Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Primavera

Manifestazione organizzata da S.S.D. Sport Project

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVISO  ALESSIA               1993   CUS BARI                    0'32"48  0,00
       2   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'38"43  0,00
       3   D`ERRICO  LINDA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'38"87  0,00
       4   MONTRONE  ANNA                 1991   RANIDAE CSSD                0'44"16  0,00
       5   VALERIO  VERONICA              1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'51"91  0,00
       6   DANIELE  ROBERTA               1992   SPORT CLUB SSD - BARI       0'55"76  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPRIORE  ANGELA               1990   XSPORTING SSD               0'46"29  600,99
       2   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'47"01  591,79
       3   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             1'03"93  435,16
       4   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             1'05"87  422,35
       5   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    8'43"28  53,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'34"95  805,72
       2   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'36"06  780,92
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'38"90  723,91
       4   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'39"30  716,54
       5   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"85  657,18
       6   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   RANIDAE CSSD                0'43"40  648,85
       7   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'45"52  618,63
       8   GRIMALDI  ANGELA               1983   SPORT CLUB SSD - BARI       0'48"40  581,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'38"60  741,19
       2   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'43"51  657,55
       3   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'46"32  617,66
       4   MATARRESE  MARIA ANGELA ADDOL  1976   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'51"05  560,43
       5   CALLEA  ANGELA                 1977   SPORT CLUB SSD - BARI       0'58"47  489,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                0'45"70  634,14
       2   MODUGNO  ELISABETTA            1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'00"70  477,43
       3   VALENTINO  SILVANA             1975   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'01"62  470,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'44"36  665,24
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'47"62  619,70
       3   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BARI       0'54"98  536,74
       4   MANSUETO  ANNA                 1966   OTRE` SSD                   1'02"19  474,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               0'48"52  669,21
       2   GADALETA  ROSA                 1958   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'52"18  622,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'57"86  588,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          1'08"03  541,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'29"44  0,00
       2   MURAGLIA ADRIANO               1992   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'29"46  0,00
       3   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'30"71  0,00
       4   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"87  0,00
       5   GALANTINO  ALESSIO             1993   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'36"76  0,00
       6   LOPRIORE  ALESSANDRO           1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"85  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'29"00  830,34
       2   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               0'29"50  816,27
       3   BIANCO  ANDREA                 1987   MUOVI LECCE SSD             0'30"34  793,67
       4   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                0'31"58  762,51
       5   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'33"10  727,49
       6   CARELLA  DAVIDE                1988   SPORT CLUB SSD - BARI       0'34"43  699,39
       7   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   MOLFETTA NUOTO              0'35"12  685,65
       8   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'35"55  677,36
       9   ORSI  EUGENIO                  1987   XSPORTING SSD               0'37"52  641,79
      10   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'38"08  632,35
      11   LUVERA  WALTER                 1988   RANIDAE CSSD                0'38"22  630,04
      12   NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'39"23  613,82
      13   BONVINO  GIUSEPPE              1988   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'39"61  607,93
      14   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             0'43"59  552,42
      15   LUISO  PASQUALE                1989   RANIDAE CSSD                0'45"97  523,82
           MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI NUOTO BRINDISI        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'29"25  834,53
       2   GNAN  ROBERTO                  1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"51  707,33
       3   MILILLO  FRANCESCO             1981   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"95  698,43
       4   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'35"13  694,85
       5   CASUCCI  ANDREA                1982   RANIDAE CSSD                0'35"40  689,55
       6   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'35"54  686,83
       7   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'39"51  617,82
       8   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'40"63  600,79
       9   SGARAMELLA  PASQUALE           1985   SPORT CLUB SSD - BARI       0'44"64  546,82
      10   ARDITO  ANTONIO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'00"62  402,67
      11   APRILE  SALVATORE              1981   XSPORTING SSD               1'04"40  379,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'29"74  826,16
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'31"84  771,67
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'32"80  749,09
       4   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'33"21  739,84
       5   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'34"69  708,27
       6   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"79  706,24
       7   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                0'35"04  701,20
       8   DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'36"54  672,41
       9   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   0'38"25  642,35
      10   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   SPORT CLUB SSD - BARI       0'39"33  624,71
      11   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDISI       0'39"86  616,41
      12   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'42"13  583,19
      13   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                   0'44"24  555,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    0'31"24  811,78
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'32"35  783,93
       3   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SPORT CLUB SSD - BARI       0'33"87  748,75
       4   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'35"68  710,76
       5   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"80  670,90
       6   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"34  661,45
       7   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'39"08  648,93
       8   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'39"11  648,43
       9   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT S        0'40"17  631,32
      10   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'40"23  630,38
      11   CAZZATO  LUIGI                 1973   OLTREMARE ASD - LECCE       0'40"53  625,71
      12   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'54"33  466,78
           BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             0'31"68  817,55
       2   PETROSINO GIANCARLO            1970   CUS BARI                    0'35"12  737,47
       3   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'39"39  657,53
       4   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'40"53  639,03
       5   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    0'41"42  625,30
       6   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BARI       0'43"70  592,68
       7   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"86  577,35
       8   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   0'46"06  562,31
       9   MUSUMECI  EMANUELE             1969   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'47"61  544,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS BARI                    0'36"85  722,39
       2   MELFI  LIVIO                   1965   MASTER VALENZANO SSD        0'38"26  695,77
       3   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT S        0'46"06  577,94
       4   FERRARINI  GIANMARIA           1965   D.L.F. LIVORNO              0'50"74  524,64
       5   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSPORTING SSD               0'53"01  502,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'36"46  756,17
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'36"52  754,93
       3   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               0'40"71  677,23
       4   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'43"79  629,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'47"93  597,96
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        0'53"49  535,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              1'16"75  388,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'50"69  638,19
       2   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'57"67  560,95
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'26"87  963,57
       2   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'29"00  949,80
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'31"28  669,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'29"24  676,54
       2   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    4'04"83  578,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             3'14"15  739,94
       2   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'18"73  722,89
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'51"02  621,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             3'37"29  692,67
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   FIMCO SPORT S.S. DIL        3'41"83  678,49
       3   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             3'47"76  660,83
       4   MANSUETO  ANNA                 1966   OTRE` SSD                   4'38"85  539,75

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       4'14"54  607,68
           DI LAURO  GIUSEPPINA           1964   D.L.F. LIVORNO             Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GADALETA  ROSA                 1958   NUOTO GIOVINAZZO SSD       Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'22"04  0,00
       2   MURAGLIA ADRIANO               1992   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'34"56  0,00
       3   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              2'45"59  0,00
       4   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'59"57  0,00
       5   GALANTINO  ALESSIO             1993   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'07"98  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARELLA  DAVIDE                1988   SPORT CLUB SSD - BARI       2'56"75  695,84
       2   ORSI  EUGENIO                  1987   XSPORTING SSD               3'11"17  643,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'48"55  733,43
       2   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               2'49"21  730,57
       3   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'49"73  728,33
       4   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                2'49"95  727,39
       5   MILILLO  FRANCESCO             1981   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'50"72  724,11
       6   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             3'14"83  634,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'33"47  825,96
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 2'50"44  743,72
       3   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BARI       3'06"14  680,99
       4   SCHENA  FRANCO                 1976   NEW OLIMPIC SSD             3'09"17  670,09
       5   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   3'13"43  655,33
       6   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'16"24  645,94
       7   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'22"99  624,46
           CALIANDRO  ANTONIO             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  STEFANO               1974   MUOVI LECCE SSD             2'49"34  759,36
       2   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             3'06"19  690,64
       3   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    3'14"15  662,32
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'14"64  660,66
       5   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'16"43  654,64
       6   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BARI       3'33"07  603,51
       7   FERRARA  PASQUALE              1973   DHARMHA SSD                 3'36"86  592,96
       8   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  3'44"15  573,68
       9   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  4'37"45  463,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO ASD        2'35"43  849,64
       2   PETROSINO GIANCARLO            1970   CUS BARI                    2'56"53  748,09
       3   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   3'33"07  619,80
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             3'47"64  580,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS BARI                    3'08"50  726,68
       2   MELFI  LIVIO                   1965   MASTER VALENZANO SSD        3'22"93  675,01
       3   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'57"19  577,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    4'26"87  610,45
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVISO  ALESSIA               1993   CUS BARI                    0'32"99  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'35"35  838,19
       2   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             0'44"16  670,97
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'44"17  670,82
       4   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'49"37  600,16
       5   LOPRIORE  ANGELA               1990   XSPORTING SSD               0'49"92  593,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'43"84  670,85
       2   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'46"58  631,39
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI       0'48"72  603,65
       4   BASILIO  ROBERTA               1981   NEW OLIMPIC SSD             0'50"98  576,89
       5   GRIMALDI  ANGELA               1983   SPORT CLUB SSD - BARI       0'53"30  551,78
       6   DI PALMA  ARIANNA              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'08"34  430,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'45"66  655,28
       2   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          0'53"23  562,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT S        0'40"41  759,22
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          0'42"26  725,98
       3   PORCELLI  DANIELA              1973   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'49"76  616,56
       4   TROILO  ENZA                   1975   RANIDAE CSSD                0'53"17  577,02
       5   FRANCO  MAGDA                  1973   NEW OLIMPIC SSD             1'03"03  486,75
       6   VALENTINO  SILVANA             1975   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'10"98  432,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'46"53  675,48
       2   CARACCIA  GIOVANNA             1969   RANIDAE CSSD                0'49"01  641,30
       3   SELICATO  SABRINA              1970   CENTRO NUOTO BRINDISI       0'52"05  603,84
       4   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'52"63  597,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'04"62  507,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               0'47"05  740,70
       2   ROMEO  ANNA                    1959   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'57"07  610,65
       3   GRECO  ROSANNA                 1958   XSPORTING SSD               1'06"38  525,01
       4   SAPONARO  ANGELA               1958   MEDITERRANEO SPORT S        1'13"45  474,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'59"55  611,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          1'29"92  420,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO GAETANO                1992   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'31"69  0,00
       2   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               0'37"32  0,00
       3   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               0'39"58  0,00
       4   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'39"93  0,00
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'44"29  0,00
       6   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'52"82  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'29"68  849,39
       2   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'32"83  767,90
       3   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSPORTING SSD               0'33"90  743,66
       4   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               0'36"03  699,69
       5   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE ASD - LECCE       0'37"38  674,42
       6   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"46  672,98
       7   NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'40"36  624,63
       8   BONVINO  GIUSEPPE              1988   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'45"22  557,50
       9   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'48"11  524,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               0'37"73  680,10
       2   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'37"84  678,12
       3   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'41"73  614,91
       4   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'54"32  472,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'36"58  722,25
       2   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"52  685,88
       3   SCHENA  FRANCO                 1976   NEW OLIMPIC SSD             0'39"90  662,16
       4   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'41"18  641,57
       5   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    0'43"45  608,06
           DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'43"45  608,06
       7   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           0'45"10  585,81
       8   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'46"13  572,73
       9   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                   0'47"78  552,95
      10   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'48"51  544,63
      11   CALIANDRO  ANTONIO             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'50"63  521,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    0'35"68  751,96
       2   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT S        0'39"50  679,24
       3   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'40"47  662,96
       4   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'41"57  645,42
       5   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'43"12  622,22
       6   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'44"22  606,74
       7   NACCI  MAURIZIO                1971   SPORT CLUB SSD - BARI       0'46"97  571,22
       8   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'49"49  542,13
       9   RANIERI  DOMENICO              1972   SPORT CLUB SSD - BARI       0'52"73  508,82
      10   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'57"53  466,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'46"22  594,98
       2   MUSUMECI  EMANUELE             1969   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'46"49  591,53
       3   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'50"34  546,29
       4   DE SIENA  GIOVANNI             1966   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'50"63  543,16
       5   VACCA  DANIELE                 1969   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'52"91  519,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'42"68  666,59
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'47"00  605,32
       3   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'47"83  594,81
       4   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'49"32  576,85
       5   FERRARINI  GIANMARIA           1965   D.L.F. LIVORNO              0'50"54  562,92
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'03"04  451,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               0'50"02  597,96
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'03"99  467,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'51"73  634,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'55"13  637,40
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSPORTING SSD               3'19"08  0,00
       2   DANIELE  ROBERTA               1992   SPORT CLUB SSD - BARI       5'10"30  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'34"36  718,37
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT S        3'48"21  674,77

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'19"66  784,23
       2   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               4'11"43  622,76
       3   CARINGELLA  MARIA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI       4'14"08  616,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'26"27  775,00
       2   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'26"49  774,18
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       4'01"98  660,63
       4   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        4'02"15  660,17
       5   CALLEA  ANGELA                 1977   SPORT CLUB SSD - BARI       4'38"05  574,93
           MATARRESE  MARIA ANGELA ADDOL  1976   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'29"85  767,64
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                3'56"69  680,59
       3   TROILO  ENZA                   1975   RANIDAE CSSD                4'17"82  624,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARACCIA  GIOVANNA             1969   RANIDAE CSSD                3'32"84  782,56
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                3'42"16  749,73
       3   SELICATO  SABRINA              1970   CENTRO NUOTO BRINDISI       4'17"27  647,41
       4   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BARI       4'39"04  596,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    4'26"35  655,57
       2   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          4'41"89  619,43
           SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO      Ritirata    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'25"56  0,00
       2   DENICOLO  ROCCO                1991   XSPORTING SSD               3'43"06  0,00
       3   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    4'30"45  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'55"47  781,79
       2   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE ASD - LECCE       3'09"23  724,94
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BARI       3'19"41  687,93
       4   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          3'20"71  683,47
       5   LUVERA  WALTER                 1988   RANIDAE CSSD                3'32"71  644,92
       6   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'33"53  642,44
       7   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             3'34"07  640,82
       8   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'35"64  636,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICO  GABRIELE               1985   ACLI NUOTO BRINDISI         2'35"52  872,81
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'52"35  787,58
       3   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'55"44  773,71
       4   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'08"80  718,96
       5   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BARI       3'26"03  658,84
       6   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          3'36"39  627,29
           GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD    Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'48"39  827,84
       2   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MASTER VALENZANO SSD        2'52"17  809,66
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                3'00"86  770,76
       4   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDISI       3'10"93  730,11
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             3'16"67  708,80
       6   RETTI  ANTONIO                 1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'28"42  668,84
       7   DI BARI  ANTONIO               1977   MASTER VALENZANO SSD        3'31"00  660,66
       8   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                3'37"79  640,07
       9   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    3'48"83  609,19
           ROSSINI  GIANLUCA              1976   MASTER VALENZANO SSD       Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             2'58"31  794,35
       2   CANNONE  STEFANO               1974   MUOVI LECCE SSD             3'01"37  780,95
       3   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                3'14"89  726,77
       4   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    3'19"61  709,58
       5   FERRARA  PASQUALE              1973   DHARMHA SSD                 3'35"11  658,45
       6   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   FIMCO SPORT S.S. DIL        3'42"37  636,96
       7   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          3'55"88  600,47
       8   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          4'00"88  588,01
       9   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BARI       4'07"05  573,33
      10   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    4'14"36  556,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'46"95  872,42
       2   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             3'18"88  732,35
       3   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'19"43  730,33
       4   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'24"63  711,77
       5   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BARI       3'32"21  686,35
       6   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'34"52  678,96
       7   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BARI       3'41"01  659,02
       8   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DIL        3'43"44  651,85
       9   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             3'46"90  641,91
      10   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'47"47  640,30
      11   VACCA  DANIELE                 1969   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    4'24"40  550,87
      12   DE SIENA  GIOVANNI             1966   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    4'39"80  520,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUPERBO  ANDREA                1964   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   3'40"68  696,62
       2   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'46"89  677,55
       3   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT S        3'59"66  641,45
       4   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSPORTING SSD               4'12"38  609,12
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             4'32"41  564,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               3'50"92  687,16
       2   GALANTINO  ANGELO              1957   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   4'02"17  655,24
       3   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               4'10"08  634,52
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     4'39"76  567,20
           CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SSD        4'25"37  624,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   MEDITERRANEO SPORT S        3'48"15  780,36
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              4'57"34  598,78
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'11"81  0,00
       2   D`ERRICO  LINDA                1992   ICOS SPORTING CLUB          3'14"96  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    4'24"30  531,86

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    2'58"57  794,03
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI       3'55"44  602,23

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT S        3'02"53  821,29
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   FIMCO SPORT S.S. DIL        4'17"06  583,17

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'36"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LAURO  GIUSEPPINA           1964   D.L.F. LIVORNO              4'56"61  528,10

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'10"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          4'44"47  667,98

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BARI       2'54"42  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'23"20  850,56
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BARI       3'14"52  626,16
       3   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'21"08  605,73

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BARI       3'01"82  680,01
       2   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'07"23  660,36
       3   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'50"54  536,31
       4   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           5'02"42  408,84

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'58"01  703,89
       2   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               3'13"02  649,16
       3   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           4'23"46  475,59

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    2'41"52  788,26
       2   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'52"64  547,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'21"39  499,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               3'43"77  607,77
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'57"15  573,48
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSPORTING SSD                                  2'11"80  779,51
                         Stramaglia  Daniele                 1988
                         Palumbo  Martina                    1988
                         D`alfonso  Simona                   1987
                         De Cillis  Davide                   1987
               2     NEW OLIMPIC SSD                                2'52"67  595,01
                         Paciolla  Giovanni                  1980
                         Lollino  Noemi                      1989
                         Balenzano  Leonardo                 1988
                         Porcelli  Graziella                 1986

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FRITZ DENNERLEIN SSD                           2'04"72  822,16
                         Giorgi  Simona                      1972
                         Mosca  Fabio                        1989
                         Cermola  Chiara                     1978
                         Clienti  Pasquale                   1980
               2     CUS BARI                                       2'06"80  808,68
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Petrosino Giancarlo                 1970
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Colapietro  Stefano                 1970
               3     ICOS SPORTING CLUB                             2'09"27  793,22
                         Recchia  Angelo                     1982
                         Lessi  Simona                       1973
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Lacialamella  Luigi                 1987
               4     AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                        2'12"95  771,27
                         Meliota  Carmela                    1962
                         Guglielmi  Francesco                1988
                         Fantasia  Marianna                  1982
                         Guglielmi  Leonardo                 1990
               5     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       2'15"72  755,53
                         Cleri  Enea                         1985
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Scarcia  Donatello                  1973
                         Palazzo  Donatella                  1981
               6     RANIDAE CSSD                                   2'16"55  750,93
                         Cudia  Mario                        1987
                         Chimienti  Cristina                 1981
                         Bungaro  Vita Maria                 1972
                         Casucci  Andrea                     1982
               7     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       2'17"34  746,61
                         Gnan  Roberto                       1982
                         Fariello  Martina                   1984
                         Labartino  Flavia                   1989
                         Boccianti  Roberto                  1982
               8     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'24"02  711,98
                         Napoletano  Vincenzo                1990
                         Modugno  Elisabetta                 1975
                         De Bari  Stefania                   1985
                         Ardito  Alessandro                  1985
               9     SPORT CLUB SSD - BARI                          2'25"62  704,16
                         Grandolfo  Francesco                1976
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Caringella  Maria                   1983
                         Del Sole  Ivan                      1981
                     NEW OLIMPIC SSD                                Squalificati
                         De Nicolo`  Vincenzo                1982
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Ladisa  Sergio                      1982
                         Basilio  Roberta                    1981

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       2'07"98  814,66
                         Zizzi  Michele                      1973
                         De Iudicibus  Giustina              1970
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
               2     CUS BARI                                       2'13"72  779,69
                         Salvemini  Eliana                   1983
                         Magnifico  Lucio                    1962
                         Mauro  Serena                       1968
                         Montedoro  Marco                    1968
               3     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       2'26"49  711,72
                         Retti  Antonio                      1978
                         Porcelli  Daniela                   1973
                         Caldarola  Antonio                  1970
                         Ferrara  Alessandra                 1976
               4     ICOS SPORTING CLUB                             2'35"47  670,61
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Santucci  Giuseppe                  1964
                         Barbaro  Pierangela                 1984
                         Laghezza  Giuseppe                  1966
               5     NEW OLIMPIC SSD                                2'36"18  667,56
                         Dipinto  Nicola                     1966
                         Costanza  Angela                    1968
                         Urbano  Giuseppe                    1969
                         Talpo  Federica                     1968
               6     SPORT CLUB SSD - BARI                          2'41"69  644,81
                         Perrelli  Luca                      1972
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Callea  Angela                      1977
                         Di Martino  Raffaele                1967

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'27"88  752,50
                         Gadaleta  Rosa                      1958
                         Romeo  Anna                         1959
                         Di Pierro  Domenico                 1976
                         Romano  Giuseppe                    1957
               2     XSPORTING SSD                                  2'56"85  629,23
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Greco  Rosanna                      1958
                         Caldarola  Anna                     1980
                         Palumbo  Giovanni                   1960
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'40"35  0,00
       2   SBLENDORIO  TIZIANA            1991   ACQUAZZURRA S.R.L.          3'13"74  0,00
       3   MONTRONE  ANNA                 1991   RANIDAE CSSD                3'23"24  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'10"24  959,54
       2   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'30"68  829,37
       3   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   2'35"87  801,76
       4   TANGARI  PRISCILLA             1989   ACQUAZZURRA S.R.L.          2'52"78  723,29
       5   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    2'59"57  695,94
       6   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'05"48  673,77
       7   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    3'08"02  664,66
       8   MICCHETTI  FRANCESCA           1986   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'13"67  645,27
       9   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT S        3'15"15  640,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'28"66  845,89
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'44"13  766,16
       3   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     2'45"48  759,91
       4   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   2'54"46  720,80
       5   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'17"25  637,52
       6   PUGLIESE  HILARY               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'27"18  606,96
       7   BASILIO  ROBERTA               1981   NEW OLIMPIC SSD             3'30"57  597,19
       8   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BARI       3'39"13  573,86
       9   DI PALMA  ARIANNA              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     4'11"90  499,21
           BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB         Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'22"07  890,27
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'31"57  834,47
       3   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          3'27"97  608,16
       4   VENTURA  EMANUELA              1978   NUOVA PIANETA BENESSERE     3'57"20  533,22
       5   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     4'01"73  523,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   2'41"45  797,58
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          2'46"67  772,60
       3   PAGLIONICO  BEATRICE           1975   SPORT CLUB SSD - BARI       3'57"24  542,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'01"73  728,17
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             3'14"17  681,52
       3   CONVERTINO  MARIA              1970   ASD PISCINA IMPERO          4'04"54  541,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'29"47  644,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'59"67  600,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT S        4'11"42  608,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        1'58"11  0,00
       2   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'01"30  0,00
       3   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'18"14  0,00
       4   D`ONGHIA  FABIO                1992   OTRE` SSD                   2'21"32  0,00
       5   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              2'23"35  0,00
       6   LOSAVIO  MICHELE               1995   ASD PISCINA IMPERO          2'31"36  0,00
       7   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        2'36"97  0,00
       8   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    2'43"31  0,00
       9   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             2'47"94  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'05"54  877,97
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'06"24  873,10
       3   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'21"24  780,37
       4   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          2'29"47  737,41
       5   SANTORO  ANTONIO               1986   ICOS SPORTING CLUB          2'36"15  705,86
       6   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                2'36"54  704,10
       7   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             2'39"30  691,90
       8   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'04"76  596,56
       9   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             3'13"87  568,53
      10   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB SR        3'14"14  567,73
      11   LUISO  PASQUALE                1989   RANIDAE CSSD                3'24"78  538,24
           LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NUOVA PIANETA BENESSERE    Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'17"09  810,34
       2   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD             2'18"76  800,59
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'22"95  777,12
       4   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          2'33"11  725,56
       5   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    2'44"41  675,69
       6   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   2'49"16  656,72
       7   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                2'49"40  655,79
       8   LIUZZI  DOMENICO               1981   OTRE` SSD                   2'52"80  642,88
       9   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             2'56"43  629,65
      10   GUANIANO  LEONARDO             1985   RANIDAE CSSD                2'59"10  620,27
      11   PANSINI  GIUSEPPE              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'00"26  616,28
      12   CASUCCI  ANDREA                1982   RANIDAE CSSD                3'00"51  615,42
      13   SCIALPI  ORONZO                1981   ALBATROS SP. CLUB SR        3'16"61  565,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO SCSD      2'00"68  937,77
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                2'22"03  796,80
       3   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'22"50  794,18
       4   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'22"53  794,01
       5   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             2'24"21  784,76
       6   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 2'25"80  776,20
       7   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 2'26"68  771,54
       8   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        2'29"83  755,32
       9   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LECCE       2'35"66  727,03
      10   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    2'42"23  697,59
      11   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   ICOS SPORTING CLUB          2'43"16  693,61
      12   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'44"70  687,13
      13   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT S        2'45"55  683,60
      14   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'45"91  682,12
      15   ERRICO  CLAUDIO                1979   XSPORTING SSD               2'46"18  681,01
      16   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               2'48"46  671,79
      17   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               2'48"90  670,04
      18   TRISCIUZZI  DONATO             1979   ALBATROS SP. CLUB SR        2'52"72  655,22
      19   TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'53"12  653,71
      20   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          2'56"02  642,94
      21   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   SPORT CLUB SSD - BARI       2'57"27  638,40
      22   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'15"22  579,70
      23   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   FIMCO SPORT S.S. DIL        3'18"17  571,08
      24   CALIA  CRISTIANO               1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     3'18"61  569,81
      25   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   ALBATROS SP. CLUB SR        3'21"49  561,67
      26   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             3'30"03  538,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'17"80  833,89
       2   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TARANTO     2'29"67  767,76
       3   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LECCE       2'32"02  755,89
       4   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'35"92  736,98
       5   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          2'38"98  722,80
       6   DI GERONIMO GIUSEPPE           1975   ICOS SPORTING CLUB          2'41"00  713,73
       7   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB SR        2'50"85  672,58
       8   SACCHI  DANILO                 1975   XSPORTING SSD               2'53"04  664,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'21"61  823,74
       2   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS BARI                    2'36"07  747,42
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   2'41"92  720,42
       4   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          2'53"61  671,91
       5   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA               3'03"81  634,62
       6   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             3'18"57  587,45
       7   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   M.SPORT SAN SALVO SCSD      3'29"03  558,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    2'39"22  762,22
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          2'46"74  727,84
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'48"20  721,52
       4   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               2'51"73  706,69
       5   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               2'54"63  694,96
       6   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           3'00"46  672,50
       7   RITOSSA  RODOLFO               1961   CUS BARI                    3'05"14  655,50
       8   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'05"30  654,94
       9   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   NEW OLIMPIC SSD             3'22"21  600,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TARANTO     2'44"10  764,78
       2   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO ASD        2'48"93  742,91
       3   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB          3'03"57  683,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT S        2'55"58  752,08
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               3'09"17  698,05
       3   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT S        3'13"09  683,88
       4   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'42"84  592,58
       5   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        3'49"41  575,61
       6   CAZZATO CARLO                  1954   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'56"60  558,11
       7   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DIL        4'07"17  534,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHELAZZI  ANDREA               1948   M.SPORT SAN SALVO SCSD      4'32"76  509,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               3'32"36  765,73
       2   ALPARONE  GENNARO              1940   FIMCO SPORT S.S. DIL        4'05"73  661,74
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSPORTING SSD               0'41"38  0,00
       2   CANNITO VALERIA                1993   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'46"33  0,00
       3   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             0'48"92  0,00
       4   ZITO  ROSSELLA                 1992   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'52"81  0,00
       5   SBLENDORIO  TIZIANA            1991   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'55"59  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB SR        0'40"37  803,81
       2   TANGARI  PRISCILLA             1989   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'44"61  727,42
       3   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'46"35  700,11
       4   SASSANELLI  ROSA               1988   CUS BARI                    0'46"83  692,93
       5   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'49"32  657,95
       6   RICCARDO  SONYA                1987   OLTREMARE ASD - LECCE       0'50"83  638,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS BARI                    0'41"97  775,55
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             0'42"85  759,63
       3   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'45"53  714,91
       4   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"27  674,33
       5   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          0'48"30  673,91
       6   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               0'52"82  616,24
       7   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'54"15  601,11
       8   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'57"51  565,99
           COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO   Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'43"93  752,33
       2   ROSIELLO  ROBERTA              1979   NEW OLIMPIC SSD             0'47"16  700,81
       3   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'51"20  645,51
       4   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'51"53  641,37
       5   CALDAROLA  ANNA                1980   XSPORTING SSD               0'59"73  553,32
       6   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'01"56  536,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'41"50  814,22
       2   BUSSOLA  IOLANDA               1974   NEW OLIMPIC SSD             0'46"34  729,18
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               0'50"10  674,45
       4   MODUGNO  ELISABETTA            1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'57"34  589,29
       5   ZICHELLA  LUANA                1971   NEW OLIMPIC SSD             1'01"75  547,21
       6   FRANCO  MAGDA                  1973   NEW OLIMPIC SSD             1'02"85  537,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    0'49"22  697,07
       2   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'54"08  634,43
       3   CONVERTINO  MARIA              1970   ASD PISCINA IMPERO          0'57"65  595,14
       4   ANGLANI  MARINA                1970   BRINDISI NUOTO ASD          0'59"33  578,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'03"28  571,59
       2   TUNDO  ANTONELLA               1961   NEW OLIMPIC SSD             1'06"72  542,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'01"16  658,27
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT S        1'05"25  617,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'52"14  428,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULPITO  IVAN                  1993   XSPORTING SSD               0'33"94  0,00
       2   LOIZZO  FRANCESCO              1994   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'37"26  0,00
       3   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'37"88  0,00
       4   CARPIGNANO  VITO               1994   ALBATROS SP. CLUB SR        0'38"37  0,00
       5   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BARI       0'38"57  0,00
       6   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"63  0,00
       7   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"65  0,00
       8   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               0'39"70  0,00
       9   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB SR        0'40"32  0,00
      10   MONTANARO  GIANLUCA            1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"80  0,00
      11   COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          0'41"36  0,00
      12   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"24  0,00
      13   DENICOLO  ROCCO                1991   XSPORTING SSD               0'42"75  0,00
      14   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   0'42"83  0,00
      15   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'43"44  0,00
      16   ANDRIULLI  MICHELE             1993   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'44"74  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"88  877,98
       2   SCOGNAMIGLIO  MARIO            1986   ALBATROS SP. CLUB SR        0'34"32  815,56
       3   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'37"19  752,62
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'38"83  720,83
       5   VITONE  MARCELLO               1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'39"15  714,94
       6   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'39"90  701,50
       7   DI MODUGNO  STEFANO            1989   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'40"02  699,40
       8   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'40"31  694,37
       9   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'40"70  687,71
      10   PALASCIANO  VALERIO            1989   ASD PISCINA IMPERO          0'41"10  681,02
      11   ANDRIULLI  ROCCO               1990   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'41"55  673,65
      12   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'41"76  670,26
      13   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   XSPORTING SSD               0'43"19  648,07
      14   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             0'43"59  642,12
      15   SABBA  MARCO                   1987   NEW OLIMPIC SSD             0'43"66  641,09
      16   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          0'43"83  638,60
      17   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             0'43"89  637,73
      18   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"79  611,27
      19   SCARPIELLO  GIUSEPPE           1986   XSPORTING SSD               0'46"15  606,50
      20   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'48"43  577,95
      21   MELLONE  MARCO                 1986   XSPORTING SSD               0'49"55  564,88
      22   CANNITO  MARIO                 1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'49"76  562,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"69  858,06
       2   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'35"98  779,60
       3   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'36"28  773,15
       4   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"75  743,05
       5   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS BARI                    0'37"84  741,28
       6   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"10  736,22
       7   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'38"51  728,38
       8   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BARI       0'38"99  719,42
       9   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    0'39"13  716,84
      10   LIUZZI  DOMENICO               1981   OTRE` SSD                   0'42"78  655,68
      11   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'42"86  654,46
      12   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                0'43"01  652,17
      13   GNAN  ROBERTO                  1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'43"94  638,37
      14   GUANIANO  LEONARDO             1985   RANIDAE CSSD                0'45"07  622,37
      15   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   NEW OLIMPIC SSD             0'46"08  608,72
      16   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'56"12  499,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO SCSD      0'31"89  901,85
       2   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"63  830,49
       3   CAPORASO  ANGELO               1979   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'35"00  821,71
       4   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               0'37"80  760,85
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'39"00  737,44
       6   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT S        0'41"93  685,91
       7   TRISCIUZZI  DONATO             1979   ALBATROS SP. CLUB SR        0'45"33  634,46
       8   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   0'45"77  628,36
       9   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'46"34  620,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 0'36"95  785,66
       2   CAPRIATI  GAETANO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'41"75  695,33
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'44"98  645,40
       4   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSPORTING SSD               0'45"72  634,95
       5   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"76  634,40
       6   DI LAURO  GIOVANNI             1973   MUOVI LECCE SSD             0'47"79  607,45
       7   NACCI  MAURIZIO                1971   SPORT CLUB SSD - BARI       0'48"31  600,91
       8   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   SPORT CLUB SSD - BARI       0'49"93  581,41
       9   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          0'50"05  580,02
      10   DOMPIETRO  ANDREA              1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'54"69  530,81
      11   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"20  525,91
      12   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          0'57"32  506,45
      13   RANIERI  DOMENICO              1972   SPORT CLUB SSD - BARI       1'01"12  474,97
      14   FUMAROLA  ANGELO               1974   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'02"48  464,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'34"76  861,05
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS BARI                    0'39"03  766,85
       3   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    0'42"04  711,94
       4   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"46  704,90
       5   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'42"78  699,63
       6   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'44"28  675,93
       7   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'45"96  651,22
       8   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'46"29  646,58
       9   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             0'48"03  623,15
      10   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1968   ICOS SPORTING CLUB          0'48"48  617,37
      11   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'50"22  595,98
      12   LOSAVIO  MICHELANGELO          1969   ASD PISCINA IMPERO          0'53"30  561,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'39"34  789,78
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   NEW OLIMPIC SSD             0'43"35  716,72
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'43"47  714,75
       4   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'45"39  684,51
       5   ARGENTI  SERGIO                1961   CUS BARI                    0'47"32  656,59
       6   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   OTRE` SSD                   0'51"57  602,48
       7   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS BARI                    0'52"87  587,67
           PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINO  BIAGIO                1957   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'43"64  739,46
       2   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'49"56  651,13
       3   GALANTINO  ANGELO              1957   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'49"72  649,03
       4   PORCELLI  FRANCESCO            1959   NEW OLIMPIC SSD             1'02"93  512,79
       5   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               1'05"25  494,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZATO CARLO                  1954   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'54"26  617,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMATO  MICHELE                1950   XSPORTING SSD               1'03"53  547,46
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'48"54  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINI  ANNALISA               1988   SPORT CLUB SSD - BARI       1'19"72  794,41
       2   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               1'20"87  783,11
       3   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB SR        1'26"03  736,14
       4   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSPORTING SSD               1'29"33  708,94
       5   LASORSA  MARIELLA              1987   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'31"44  692,59
       6   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 1'36"98  653,02
       7   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'42"44  618,22
       8   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT S        1'52"82  561,34
       9   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               1'53"06  560,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'34"98  667,30
       2   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   RANIDAE CSSD                1'38"52  643,32
       3   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   1'39"22  638,78
       4   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          1'51"54  568,23
       5   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BARI       1'53"66  557,63
       6   PUGLIESE  HILARY               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'54"29  554,55
       7   PUGLIESE  DANIELA              1981   MEDITERRANEO SPORT S        2'04"46  509,24
       8   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'06"81  499,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'16"87  833,36
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'24"53  757,84
       3   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'24"73  756,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'26"04  768,25
       2   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT S        1'28"56  746,39
       3   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   1'32"68  713,21
       4   PORCELLI  DANIELA              1973   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'54"13  579,16
       5   PAGLIONICO  BEATRICE           1975   SPORT CLUB SSD - BARI       2'05"44  526,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT S        1'24"23  811,11
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          1'43"24  661,76
       3   CAROLI  FILOMENA               1966   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'51"89  397,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'02"30  581,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO GAETANO                1992   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'07"07  0,00
       2   LOSAVIO  MICHELE               1995   ASD PISCINA IMPERO          1'15"45  0,00
       3   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'17"37  0,00
       4   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          1'18"55  0,00
       5   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               1'21"09  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'18"28  705,54
       2   VITONE  MARCELLO               1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          1'21"89  674,44
       3   SANTORO  ANTONIO               1986   ICOS SPORTING CLUB          1'23"94  657,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             1'12"48  771,80
       2   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               1'28"66  630,95
       3   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   1'31"61  610,63
       4   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'32"66  603,71
       5   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BARI       1'41"40  551,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'09"31  825,57
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'10"77  808,53
       3   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'15"54  757,48
       4   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               1'18"96  724,67
       5   DE LUCA  ILARIO                1980   OLTREMARE ASD - LECCE       1'19"11  723,30
       6   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'21"11  705,46
       7   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               1'21"95  698,23
       8   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BARI       1'25"20  671,60
       9   RETTI  ANTONIO                 1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'28"17  648,97
      10   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   SPORT CLUB SSD - BARI       1'39"85  573,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'31"53  633,78
       2   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'32"55  626,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'14"36  794,65
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'24"54  698,96
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   1'32"06  641,86
       4   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'33"93  629,09
       5   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BARI       1'47"88  547,74
       6   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             1'48"21  546,07
       7   LOSAVIO  MICHELANGELO          1969   ASD PISCINA IMPERO          2'09"77  455,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           1'30"04  683,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'29"42  729,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               1'27"43  788,63
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               1'58"05  584,07
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'02"74  561,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'17"59  536,23
       2   DAMATO  MICHELE                1950   XSPORTING SSD               2'33"44  480,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'34"35  500,87
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             0'38"72  0,00
       2   ZITO  ROSSELLA                 1992   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'45"82  0,00
           VALERIO  VERONICA              1993   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'30"52  848,30
       2   SAVINI  ANNALISA               1988   SPORT CLUB SSD - BARI       0'30"87  838,68
       3   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               0'31"77  814,92
       4   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB SR        0'32"50  796,62
       5   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   0'32"78  789,81
       6   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSPORTING SSD               0'34"32  754,37
       7   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB SR        0'35"12  737,19
       8   SASSANELLI  ROSA               1988   CUS BARI                    0'35"37  731,98
       9   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             0'36"47  709,90
      10   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'36"95  700,68
      11   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    0'37"50  690,40
      12   MICCHETTI  FRANCESCA           1986   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'37"69  686,92
      13   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'39"19  660,63
      14   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'39"46  656,11
      15   RICCARDO  SONYA                1987   OLTREMARE ASD - LECCE       0'42"38  610,90
      16   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT S        0'42"40  610,61
      17   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'47"94  540,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'33"36  775,18
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'33"62  769,19
       3   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'33"86  763,73
       4   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS BARI                    0'33"87  763,51
       5   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'34"14  757,47
       6   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             0'34"97  739,49
       7   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"53  727,84
       8   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'35"78  722,75
       9   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'38"71  668,04
      10   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          0'40"33  641,21
      11   CARINGELLA  MARIA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI       0'42"04  615,13
      12   PUGLIESE  DANIELA              1981   MEDITERRANEO SPORT S        0'45"37  569,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'32"04  821,79
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'35"11  749,93
       3   ROSIELLO  ROBERTA              1979   NEW OLIMPIC SSD             0'36"03  730,78
       4   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'45"84  574,39
       5   CALDAROLA  ANNA                1980   XSPORTING SSD               0'47"75  551,41
       6   VENTURA  EMANUELA              1978   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'50"26  523,88
           PACIFICO  MARIANGELA           1978   BRINDISI NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   NEW OLIMPIC SSD             0'33"57  797,44
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'37"86  707,08
       3   ZICHELLA  LUANA                1971   NEW OLIMPIC SSD             0'47"90  558,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'36"46  743,83
       2   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'42"68  635,43
       3   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    0'43"85  618,47
       4   ANGLANI  MARINA                1970   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"32  611,91
       5   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'44"85  604,68
       6   CAROLI  FILOMENA               1966   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'04"22  422,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'43"03  656,05
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'47"88  589,60
       3   TUNDO  ANTONELLA               1961   NEW OLIMPIC SSD             0'57"79  488,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO  ANGELA               1958   MEDITERRANEO SPORT S        0'54"64  534,96
       2   GRECO  ROSANNA                 1958   XSPORTING SSD               0'56"72  515,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'41"93  729,31
       2   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'51"25  596,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'31"84  409,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'24"85  0,00
       2   PULPITO  IVAN                  1993   XSPORTING SSD               0'25"88  0,00
       3   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'26"35  0,00
       4   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'27"00  0,00
       5   LOIZZO  FRANCESCO              1994   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'29"50  0,00
       6   D`ONGHIA  FABIO                1992   OTRE` SSD                   0'29"55  0,00
       7   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'30"59  0,00
       8   CARPIGNANO  VITO               1994   ALBATROS SP. CLUB SR        0'30"78  0,00
       9   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB SR        0'30"86  0,00
      10   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"17  0,00
      11   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"08  0,00
      12   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'32"14  0,00
      13   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"63  0,00
      14   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             0'32"82  0,00
      15   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   0'32"83  0,00
      16   MONTANARO  GIANLUCA            1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"26  0,00
      17   ANDRIULLI  MICHELE             1993   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'35"37  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'26"02  862,80
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'26"39  850,70
       3   BIANCO  ANDREA                 1987   MUOVI LECCE SSD             0'26"98  832,10
       4   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSPORTING SSD               0'27"54  815,18
       5   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'27"70  810,47
       6   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   MOLFETTA NUOTO              0'28"26  794,41
       7   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"39  763,87
       8   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'29"44  762,57
       9   PALASCIANO  VALERIO            1989   ASD PISCINA IMPERO          0'30"22  742,89
      10   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'30"64  732,70
      11   VINCI  ALESSANDRO              1990   ALBATROS SP. CLUB SR        0'31"11  721,63
      12   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'31"27  717,94
      13   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'31"79  706,20
      14   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'32"02  701,12
      15   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   XSPORTING SSD               0'32"23  696,56
      16   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'32"37  693,54
      17   ANDRIULLI  ROCCO               1990   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'32"48  691,19
      18   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"51  669,95
      19   CANNITO  MARIO                 1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'33"74  665,38
      20   DI MODUGNO  STEFANO            1989   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'33"84  663,42
      21   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'34"24  655,67
      22   SABBA  MARCO                   1987   NEW OLIMPIC SSD             0'34"90  643,27
      23   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"11  639,42
      24   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             0'35"24  637,06
      25   SCARPIELLO  GIUSEPPE           1986   XSPORTING SSD               0'35"72  628,50
      26   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB SR        0'36"15  621,02
      27   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'36"64  612,72
      28   MELLONE  MARCO                 1986   XSPORTING SSD               0'39"22  572,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'27"95  805,01
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"47  790,31
       3   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             0'28"99  776,13
       4   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS BARI                    0'29"23  769,76
       5   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                0'29"33  767,13
       6   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          0'29"44  764,27
       7   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD             0'30"28  743,06
       8   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"41  739,89
       9   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'30"59  735,53
      10   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'33"24  676,90
      11   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'33"34  674,87
      12   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'34"13  659,24
      13   PANSINI  GIUSEPPE              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'34"59  650,48
      14   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'34"81  646,37
      15   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   NEW OLIMPIC SSD             0'35"24  638,48
      16   DE PALO  LUCA                  1982   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'37"76  595,87
      17   SCIALPI  ORONZO                1981   ALBATROS SP. CLUB SR        0'39"92  563,63
      18   APRILE  SALVATORE              1981   XSPORTING SSD               0'55"21  407,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORASO  ANGELO               1979   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'28"04  817,40
       2   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'28"07  816,53
       3   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'28"12  815,08
       4   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'28"32  809,32
       5   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'30"49  751,72
       6   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             0'30"88  742,23
       7   ERRICO  CLAUDIO                1979   XSPORTING SSD               0'31"84  719,85
       8   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   ICOS SPORTING CLUB          0'32"43  706,75
       9   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               0'32"65  701,99
      10   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'32"70  700,92
      11   CUTECCHIA  PIETRO              1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'32"87  697,29
      12   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'32"96  695,39
      13   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'33"90  676,11
      14   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'34"09  672,34
      15   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   SPORT CLUB SSD - BARI       0'34"54  663,58
      16   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB SR        0'34"74  659,76
      17   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'35"04  654,11
      18   TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'35"52  645,27
      19   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   0'35"62  643,46
      20   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          0'35"65  642,92
      21   CALIA  CRISTIANO               1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'36"84  622,15
      22   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   ALBATROS SP. CLUB SR        0'39"22  584,40
      23   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'41"22  556,04
      24   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'42"37  540,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    0'28"52  823,28
       2   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'28"98  810,21
       3   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             0'30"09  780,33
       4   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 0'30"44  771,35
       5   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          0'30"47  770,59
       6   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'30"91  759,62
       7   DI GERONIMO GIUSEPPE           1975   ICOS SPORTING CLUB          0'31"84  737,44
           CAPRIATI  GAETANO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'31"84  737,44
       9   SACCHI  DANILO                 1975   XSPORTING SSD               0'32"21  728,97
      10   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'32"39  724,92
      11   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SPORT CLUB SSD - BARI       0'32"52  722,02
      12   CAZZATO  LUIGI                 1973   OLTREMARE ASD - LECCE       0'33"32  704,68
           VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'33"32  704,68
      14   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSPORTING SSD               0'34"74  675,88
      15   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB SR        0'35"15  667,99
      16   FUMAROLA  ANGELO               1974   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'41"38  567,42
      17   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"00  559,05
      18   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   SPORT CLUB SSD - BARI       0'42"22  556,13
      19   DOMPIETRO  ANDREA              1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'42"56  551,69
      20   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"65  550,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'28"15  851,87
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS BARI                    0'28"26  848,55
       3   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'28"81  832,35
       4   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS BARI                    0'30"90  776,05
       5   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    0'32"87  729,54
       6   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    0'33"24  721,42
       7   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'35"56  674,35
       8   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA               0'36"92  649,51
       9   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'37"45  640,32
      10   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"62  637,43
      11   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'37"86  633,39
      12   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1966   ICOS SPORTING CLUB          0'38"04  630,39
      13   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             0'38"47  623,34
      14   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'40"00  599,50
      15   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   M.SPORT SAN SALVO SCSD      0'40"44  592,98
      16   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1968   ICOS SPORTING CLUB          0'40"88  586,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'29"38  839,35
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'31"72  777,43
       3   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   NEW OLIMPIC SSD             0'32"10  768,22
       4   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'34"80  708,62
       5   RITOSSA  RODOLFO               1961   CUS BARI                    0'35"16  701,37
       6   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          0'35"61  692,50
       7   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               0'36"97  667,03
       8   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   OTRE` SSD                   0'37"79  652,55
       9   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS BARI                    0'38"62  638,53
      10   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'38"83  635,08
      11   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'38"92  633,61
      12   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'39"19  629,24
      13   ARGENTI  SERGIO                1961   CUS BARI                    0'39"87  618,51
      14   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   NEW OLIMPIC SSD             0'43"55  566,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'32"07  789,21
       2   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'32"86  770,24
       3   MARTINO  BIAGIO                1957   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'33"75  749,93
       4   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB          0'35"78  707,38
       5   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'39"00  648,97
       6   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"21  572,49
       7   PORCELLI  FRANCESCO            1959   NEW OLIMPIC SSD             0'45"07  561,57
       8   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               1'00"10  421,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'33"62  776,92
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT S        0'35"64  732,88
       3   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT S        0'38"25  682,88
       4   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'41"77  625,33
       5   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'48"44  539,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   MEDITERRANEO SPORT S        0'39"00  694,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'03"23  453,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               0'39"37  794,26
       2   ALPARONE  GENNARO              1940   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'49"93  626,28
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS BARI                                       2'20"06  800,94
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Markovic  Marko                     1988
                         Sassanelli  Donato                  1984
                         Lorusso  Feliciana                  1990
               2     SPORT CLUB SSD - BARI                          2'26"62  765,11
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Carella  Davide                     1988
                         Tarantino  Nicola                   1986
                         Ciocca  Maddalena                   1983
               3     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       2'27"03  762,97
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Carbotti  Donato                    1989
                         Cleri  Enea                         1985
                         Cosanti  Francesca                  1985
               4     XSPORTING SSD                                  2'30"88  743,50
                         Calabrese  Sara                     1987
                         Andriola  Spiridione                1988
                         Errico  Claudio                     1979
                         D`alfonso  Simona                   1987
               5     NEW OLIMPIC SSD                                2'40"01  701,08
                         Mastrolonardo  Madia                1988
                         Sabba  Marco                        1987
                         Poli  Giuseppe                      1987
                         Rosiello  Roberta                   1979
               6     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'52"96  648,59
                         De Palo  Luca                       1982
                         Gesmundo  Erica Pasqua              1988
                         Napoletano  Vincenzo                1990
                         Micchetti  Francesca                1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       2'15"68  821,34
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Nitti  Luca                         1990
                         Mazzilli  Silvia Gemma              1988
               2     NUOVA PIANETA BENESSERE                        2'17"71  809,24
                         Giordano  Giuseppe                  1976
                         Merolla  Roberta                    1983
                         Petrara  Domenico                   1987
                         Ragone  Orsola                      1983
               3     CUS BARI                                       2'22"73  780,77
                         Montedoro  Marco                    1968
                         Salvemini  Eliana                   1983
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Colapietro  Stefano                 1970
               4     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       2'25"99  763,34
                         Sozio  Pasquale                     1978
                         Caporaso  Angelo                    1979
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Palazzo  Donatella                  1981
               5     OTRE` SSD                                      2'40"34  695,02
                         Boccardi  Marianna                  1982
                         Gigante  Giuseppe                   1978
                         Zaccaria  Graziana                  1989
                         Tinelli  Antonio                    1967
               6     AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                        2'41"79  688,79
                         Perrino  Angela                     1977
                         Guglielmi  Francesco                1988
                         Guglielmi  Leonardo                 1990
                         Meliota  Carmela                    1962
               7     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'43"45  681,80
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
                         Pugliese  Hilary                    1985
               8     NEW OLIMPIC SSD                                2'47"56  665,08
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Ranieri  Giovanna                   1985
                         Falco  Alessandro                   1986
                         Sorgente  Michele                   1981
               9     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'54"38  639,06
                         Di Pierro Valeria                   1985
                         Martino  Biagio                     1957
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         Modugno  Elisabetta                 1975
              10     SPORT CLUB SSD - BARI                          2'54"47  638,73
                         Picciallo  Silvia                   1985
                         Caringella  Maria                   1983
                         Del Sole  Ivan                      1981
                         Tarantino  Giuseppe                 1982
      Fuori gara     ICOS SPORTING CLUB                             2'33"01  728,32
                         Lessi  Simona                       1973
                         Vinci  Benedetto                    1986
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Lacialamella  Luigi                 1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       2'22"52  816,59
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Zizzi  Michele                      1973
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               2     NEW OLIMPIC SSD                                2'43"98  709,72
                         Capriati  Gaetano                   1973
                         Furio  Massimo                      1969
                         Talpo  Federica                     1968
                         Bussola  Iolanda                    1974
               3     MEDITERRANEO SPORT S                           2'51"80  677,42
                         Sportelli  Patrizia                 1972
                         Boccuni  Eliana                     1989
                         Bianchi  Antonio                    1953
                         Leone  Nicola                       1952
               4     ICOS SPORTING CLUB                             3'00"48  644,84
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Vincenzi  Floriano                  1971
                         Quartulli  Ilaria                   1979
                         Laghezza  Giuseppe                  1966
               5     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       3'02"37  638,15
                         Porcelli  Daniela                   1973
                         Sciannimanico  Pietro               1957
                         Fiore  Maria Teresa                 1987
                         Mantia  Salvatore                   1964
      Fuori gara     MEDITERRANEO SPORT S                           3'06"54  623,89
                         Garzarelli  Valeria                 1989
                         Pascale  Edmondo                    1949
                         Friolo  Alessandro                  1978
                         Sica  Anna Maria                    1952

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS BARI                                       2'50"35  723,51
                         Mauro  Serena                       1968
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Magnifico  Lucio                    1962
                         Ritossa  Rodolfo                    1961
               2     AS SOTTOSOPRA                                  3'01"62  678,61
                         Allegrini  Adriana                  1955
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Vernaglione  Andrea                 1965
                         Molfetta  Paolo                     1965
               3     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           3'17"68  623,48
                         Romeo  Anna                         1959
                         Cazzato Carlo                       1954
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Iurilli  Barbara Michela            1965
               4     NEW OLIMPIC SSD                                3'21"17  612,67
                         Tundo  Antonella                    1961
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Costanza  Angela                    1968
                         Porcelli  Francesco                 1959
               5     XSPORTING SSD                                  3'22"00  610,15
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Caldarola  Anna                     1980
                         Palumbo  Martina                    1988
                         Licciulli  Vitantonio               1952
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NEW OLIMPIC SSD                   61593,41
            2      GESTIONE POLIV.  MODUGNO          59157,30
            3      CUS BARI                          48100,29
            4      XSPORTING SSD                     38649,55
            5      AQUATIKA ASD - CRISPIANO          35446,16
            6      SPORT CLUB SSD - BARI             33253,97
            7      AIRONCLUB BIO-SPORT SSD           30823,59
            8      NUOTO GIOVINAZZO SSD              30004,46
            9      ICOS SPORTING CLUB                29915,47
           10      RANIDAE CSSD                      24287,49
           11      ADRIATIKA NUOTO ASD               20957,36
           12      MEDITERRANEO SPORT S              18519,93
           13      OTRE` SSD                         18148,51
           14      AS SOTTOSOPRA                     16793,49
           15      BRINDISI NUOTO ASD                15686,36
           16      NUOVA PIANETA BENESSERE           14517,15
           17      ALBATROS SP. CLUB SR              11364,44
           18      FRITZ DENNERLEIN SSD               9119,06
           19      FIMCO SPORT S.S. DIL               8708,84
           20      HYDROPOLIS NUOTO ASD               7359,62
           21      MUOVI LECCE SSD                    6867,08
           22      OLTREMARE ASD - LECCE              6185,27
           23      DHARMHA SSD                        5651,18
           24      VIGOR NUOTO BRINDISI ASD           5322,60
           25      NUOTO CASTELLANA ARL SSD           4941,24
           26      ASD PISCINA IMPERO                 4723,26
           27      MASTER VALENZANO SSD               4577,07
           28      FRAMAROSSPORT SSD                  4536,94
           29      AQUARIUS PISCINA CANOSA SSD        3509,02
           30      M.SPORT SAN SALVO SCSD             3500,04
           31      MERIDIANA NUOTO TARANTO            3081,37
           32      ACQUAZZURRA S.R.L.                 2840,09
           33      CENTRO NUOTO BRINDISI              2597,77
           34      MOLFETTA NUOTO                     2467,24
           35      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA          2000,89
           36      NADIR SSD - PUTIGNANO              1890,16
           37      SAN MAURO NUOTO ASD                1723,63
           38      D.L.F. LIVORNO                     1615,66
           39      NUOVO NUOTO                        1586,62
           40      LACINIA NUOTO                      1485,52
           41      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              1423,37
           42      NUOTATORI CAMPANI ASD              1341,24
           43      ACLI NUOTO BRINDISI                 872,81
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 44     
                Numero di società partecipanti                            43     

                Numero totale di atleti iscritti                         505     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        47     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 9,31 %   
                Numero di atleti iscritti online                         496     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,22 %   

                Numero di atleti partecipanti                            477     
                Numero di atleti assenti                                  28     
                Percentuale di atleti assenti                           5,54 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1000     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         92     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,20 %   

                Numero totale di gare disputate                          925     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               91     

                Numero di assenze dalle gare                              75     
                Percentuale di assenze                                  7,50 %   
                Numero di squalifiche                                     14     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      M.SPORT SAN SALVO SCSD                 0         3         0         3
              2      LACINIA NUOTO                          0         1         0         1
              3      SAN MAURO NUOTO ASD                    1         0         0         1
              4      NUOTATORI CAMPANI ASD                  0         1         0         1
              5      FRITZ DENNERLEIN SSD                   2         3         0         5
              6      NUOVO NUOTO                            0         1         0         1
              7      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         0         1
              8      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
              9      CUS BARI                              10        22         0        32
             10      FIMCO SPORT S.S. DIL                   2         5         0         7
             11      ACLI NUOTO BRINDISI                    0         2         0         2
             12      CENTRO NUOTO BRINDISI                  1         2         0         3
             13      BRINDISI NUOTO ASD                     6         9         0        15
             14      AS SOTTOSOPRA                          5         8         0        13
             15      ICOS SPORTING CLUB                     7        18         0        25
             16      ALBATROS SP. CLUB SR                   2        13         0        15
             17      ACQUAZZURRA S.R.L.                     2         1         0         3
             18      AQUARIUS PISCINA CANOSA SSD            3         2         0         5
             19      AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                4        20         0        24
             20      MEDITERRANEO SPORT S                   7         6         0        13
             21      GESTIONE POLIV.  MODUGNO              13        35         0        48
             22      MOLFETTA NUOTO                         0         3         0         3
             23      MERIDIANA NUOTO TARANTO                0         4         0         4
             24      NUOTO CASTELLANA ARL SSD               2         4         0         6
             25      HYDROPOLIS NUOTO ASD                   2         3         0         5
             26      ASD PISCINA IMPERO                     2         4         0         6
             27      FRAMAROSSPORT SSD                      1         4         0         5
             28      NADIR SSD - PUTIGNANO                  2         0         0         2
             29      OTRE` SSD                              5        12         0        17
             30      ADRIATIKA NUOTO ASD                    6        18         0        24
             31      RANIDAE CSSD                           6        13         0        19
             32      XSPORTING SSD                          7        24         0        31
             33      NEW OLIMPIC SSD                       16        29         0        45
             34      OLTREMARE ASD - LECCE                  2         6         0         8
             35      DHARMHA SSD                            1         3         0         4
             36      AQUATIKA ASD - CRISPIANO               8        14         0        22
             37      MUOVI LECCE SSD                        0         5         0         5
             38      MASTER VALENZANO SSD                   0         6         0         6
             39      NUOVA PIANETA BENESSERE                3        11         0        14
             40      SPORT CLUB SSD - BARI                 11        16         0        27
             41      VIGOR NUOTO BRINDISI ASD               0         5         0         5
             42      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA              0         2         0         2
             43      NUOTO GIOVINAZZO SSD                  10        13         0        23
             44      D.L.F. LIVORNO                         1         1         0         2

                                                          150       354         0       504