Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Buonconsiglio

Manifestazione organizzata da Buonconsiglio Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTORANA  SIMONA              1992   NUOTATORI TRENTINI SND      2'29"89  0,00
       2   DETASSIS  DEBORA               1992   POL. R.N. TRENTO            3'03"51  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          2'49"84  735,81
       2   ANDRICH  ELENA                 1990   ONDABLU S.C. A RL           2'52"37  725,01
       3   PARMIGIANI  SILVIA             1989   COOPERNUOTO                 2'54"10  717,81
       4   DALLE CRODE  ILARIA            1989   RANAZZURRA CONEGLIANO SSD   3'08"44  663,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA ASD     2'34"97  811,45
       2   TADDIA  CLAUDIA                1985   SS BUONCONSIGLIO N          2'57"40  708,85
       3   LEGNARO  SILVIA                1981   SPORT MANAGEMENT SRL        2'59"39  700,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                2'29"86  843,99
       2   SCHEPIS  CHIARA                1977   ASD 2001 TEAM               2'43"94  771,50
       3   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA ASD     2'58"81  707,34
       4   VALENTINI  MILENA              1979   VIADANA NUOTO LIBERTAS      3'00"28  701,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 2'37"72  816,45
       2   PASTI  MARZIA                  1973   SPORT MANAGEMENT SRL        2'47"54  768,59
       3   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   ONDABLU S.C. A RL           3'00"93  711,71
       4   ZENDRI  MAURA                  1975   POL. R.N. TRENTO            3'23"78  631,91
       5   SARTI  CRISTINA                1971   SPORT MANAGEMENT SRL        3'29"91  613,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  PAOLA               1964   SOC. 2001 SRL - PADOVA      3'01"05  746,09
       2   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            3'29"99  643,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   RARI NANTES MAROSTICA       3'54"26  614,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI SND      2'52"55  886,53
       2   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   SPORT MANAGEMENT SRL        3'39"28  697,60
       3   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  4'02"66  630,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            4'04"36  668,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 2'17"36  0,00
       2   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   ASD 2001 TEAM               2'20"87  0,00
       3   BATTINI  ELIA                  1995   COOPERNUOTO                 2'48"68  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               2'05"76  876,43
       2   MIONI  MATTEO                  1986   SCHIO NUOTO SSD             2'06"43  871,79
       3   DE MONTE  GERRY                1986   SPORT MANAGEMENT SRL        2'12"91  829,28
       4   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 2'16"50  807,47
       5   D`ORO  MASSIMO                 1989   NUOTATORI TRENTINI SND      2'16"55  807,18
       6   BREDA  FEDERICO                1990   RANAZZURRA CONEGLIANO SSD   2'25"14  759,40
       7   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI SND      2'29"32  738,15
       8   PECCHINI  DARIO                1986   VIADANA NUOTO LIBERTAS      2'36"44  704,55
       9   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   SPORT MANAGEMENT SRL        2'57"59  620,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         1'58"62  936,52
       2   FURLANETTO  CARLO              1985   NUOTATORI TRENTINI SND      2'16"05  816,54
       3   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            2'33"16  725,32
       4   VICENTINI  MARCELLO            1985   ASD 2001 TEAM               2'46"90  665,61
       5   BOF  ANDREA                    1984   ONDABLU S.C. A RL           3'20"21  554,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA ASD        2'28"49  762,14
       2   MANGANOTTI  ALBERTO            1978   NUOTO MASTER VERONA ASD     2'31"94  744,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           2'20"17  819,79
       2   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA ASD     2'26"04  786,84
       3   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   NUOTATORI TRENTINI SND      2'30"61  762,96
       4   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         2'33"54  748,40
       5   NOGARA  MASSIMO                1971   SPORT MANAGEMENT SRL        2'34"22  745,10
       6   CALOVI  STEFANO                1971   SS BUONCONSIGLIO N          2'45"84  692,90
       7   CARREGARI  DAVIDE              1975   FONDAZIONE M.BENTEGODI      2'58"53  643,65
       8   PERETTI  GIORGIO               1971   ASD 2001 TEAM               3'02"91  628,23
           D`ADAMO  LUCIANO               1973   SPORT MANAGEMENT SRL       Ritirato    0,00
           CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SRL       Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             2'07"13  917,56
       2   BOLZONI  GERMANO               1967   SPORTING CLUB VERONA        2'18"76  840,66
       3   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               2'30"77  773,70
       4   DAL CORTIVO  ENRICO            1970   NUOTO VICENZA LIB ASD       2'32"17  766,58
       5   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 2'46"26  701,61
       6   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                2'49"63  687,67
       7   PITONE  FEDERICO               1968   BOLZANO NUOTO               2'52"31  676,98
       8   IACOMONI  PATRIZIO             1970   SS BUONCONSIGLIO N          2'57"03  658,93
       9   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            3'00"84  645,05
      10   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          3'03"60  635,35
      11   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           3'04"84  631,09
      12   SPARER  FLORIAN                1969   S.S.V. BOZEN                3'14"39  600,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICHELATTI  ROBERTO            1963   NUOTATORI TRENTINI SND      2'34"97  783,12
       2   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            2'39"44  761,16
       3   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                2'42"10  748,67
       4   DE BATTISTI  ALDO              1964   CAN MINCIO                  3'04"98  656,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTONI  GIAMPIERO             1960   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'30"80  832,23
       2   COGO  MASSIMO                  1960   NUOTO VICENZA LIB ASD       2'41"04  779,31
       3   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          2'52"40  727,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            2'55"69  790,82
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          3'44"82  618,01
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCODRO  GIULIA                 1992   BOLZANO NUOTO               0'42"44  0,00
       2   BATTESINI  GIULIA              1991   LEAENA SSD                  0'50"65  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTI  SHARON                1990   COOPERNUOTO                 0'39"22  827,38
       2   BRUGNOLI  LUCIA                1990   AS L. NUOTO GIUNONE         0'42"90  756,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            0'47"63  683,39
       2   DORIGONI  STEFANIA             1984   POL. R.N. TRENTO            0'49"29  660,38
       3   TARGA  CATERINA                1984   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'51"78  628,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         0'38"21  864,96
       2   FONTANA  ANNA                  1979   R.N. VALSUGANA              0'40"93  807,48
       3   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI SND      0'44"50  742,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   ONDABLU S.C. A RL           0'47"58  710,17
       2   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'50"16  673,64
       3   SARTI  CRISTINA                1971   SPORT MANAGEMENT SRL        0'54"92  615,26
       4   LLALLA ZAMIRA                  1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'56"70  595,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'39"43  870,15
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'40"30  851,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           0'43"92  823,54
       2   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               0'45"14  801,28
       3   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            0'50"44  717,09
       4   BELLONI  PAOLA MARIA           1965   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'51"16  707,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   POL. R.N. TRENTO            0'54"72  700,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'02"61  643,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   CAN MINCIO                  0'37"09  0,00
       2   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIANO SSD   0'38"58  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARIGAZZI  PAOLO               1987   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'32"76  854,40
       2   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI SND      0'35"38  791,12
       3   BOSCAINI  GABRIELE             1989   SPORT MANAGEMENT SRL        0'37"83  739,89
       4   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI SND      0'39"61  706,64
       5   PECCHINI  DARIO                1986   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'50"28  556,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'38"19  734,49
       2   MAINARDI  ALESSIO              1985   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'38"32  731,99
       3   MUSCOLINO  IVAN                1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'40"26  696,72
       4   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"72  613,52
       5   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   POL. R.N. TRENTO            0'46"83  598,98
       6   BOF  ANDREA                    1984   ONDABLU S.C. A RL           0'47"91  585,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             0'30"90  930,74
       2   CIANCETTI  MARCELLO            1979   MILANO NUOTO MASTER         0'31"30  918,85
       3   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'34"28  838,97
       4   BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI SND      0'39"16  734,42
       5   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            0'41"17  698,57
       6   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'41"87  686,89
       7   AGOSTINI  FEDERICO             1977   SS BUONCONSIGLIO N          0'46"95  612,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         0'35"21  824,48
       2   RIGHI  MATTEO                  1974   NUOTATORI TRENTINI SND      0'35"72  812,71
       3   TAMANINI  MIRKO                1974   NUOTATORI TRENTINI SND      0'38"10  761,94
       4   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'39"35  737,74
       5   FERRARI  DAVIDE                1971   SPORT MANAGEMENT            0'39"39  736,99
       6   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   NUOTATORI TRENTINI SND      0'41"64  697,17
       7   URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   POL. R.N. TRENTO            0'42"37  685,15
       8   CARREGARI  DAVIDE              1975   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'42"77  678,75
       9   CASTAGNOLI  ALECK              1974   LEAENA SSD                  0'44"09  658,43
      10   PERETTI  GIORGIO               1971   ASD 2001 TEAM               0'47"19  615,17
      11   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU S.C. A RL           0'47"27  614,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'35"14  851,74
       2   TOMASI  ANDREA                 1966   MASTER AICS BRESCIA         0'35"35  846,68
       3   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'41"94  713,64
       4   MICHELETTI  MARCO              1967   POL. R.N. TRENTO            0'45"07  664,08
       5   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          0'49"88  600,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  NERIO                 1962   NUOTATORI TRENTINI SND      0'39"59  784,79
       2   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'40"17  773,46
       3   PAGANIN  ANGELO                1961   ONDABLU S.C. A RL           0'41"77  743,84
       4   MASSIGNAN  ADRIANO             1965   SPORT MANAGEMENT SRL        0'49"38  629,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            0'42"63  756,98
       2   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'46"32  696,68
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI SND      0'46"60  692,49
       4   VALLA  LORENZO                 1959   POL. R.N. TRENTO            1'00"13  536,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'42"64  815,67
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"58  763,05
       3   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          0'46"54  747,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS MERANO                   0'58"01  645,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI SND      0'54"90  809,47
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 1'26"24  734,35
       2   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          1'27"50  723,77
       3   ANDRICH  ELENA                 1990   ONDABLU S.C. A RL           1'30"54  699,47
       4   AGAZZI  ROBERTA                1989   VIADANA NUOTO LIBERTAS      1'42"13  620,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON  FEDERICA            1983   ANTARES N CASTELFRANCO V    1'18"94  802,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SRL        1'26"86  737,51
       2   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'35"75  669,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                1'35"17  694,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  1'31"77  744,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'53"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            3'14"54  582,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   ASD 2001 TEAM               1'13"74  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   SPORT MANAGEMENT SRL        1'28"55  623,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLANETTO  CARLO              1985   NUOTATORI TRENTINI SND      1'06"24  844,50
       2   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            1'20"80  692,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'57"69  991,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'32"70  625,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORTIVO  ENRICO            1970   NUOTO VICENZA LIB ASD       1'25"12  694,20
           BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN               Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  1'23"75  734,69
       2   TAZZARI  CARLO                 1963   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'33"29  659,56
       3   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          1'46"50  577,75
           DE BATTISTI  ALDO              1964   CAN MINCIO                 Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   BUTTERFLY SSD - MASSA       1'02"26 1048,35
       2   SANTONI  GIAMPIERO             1960   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'23"33  783,27
       3   COGO  MASSIMO                  1960   NUOTO VICENZA LIB ASD       1'34"31  692,08
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTORANA  SIMONA              1992   NUOTATORI TRENTINI SND      0'34"68  0,00
       2   FAZZI RACHEL                   1995   POL. R.N. TRENTO            0'36"61  0,00
       3   BONETTI  SILVIA                1992   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'38"16  0,00
       4   BATTESINI  GIULIA              1991   LEAENA SSD                  0'48"09  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI  MICHELA           1988   SCHIO NUOTO SSD             0'30"07  925,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         0'34"76  810,13
       2   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   A.R.C.A. SSD. RL            0'36"65  768,35
       3   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"94  762,32
       4   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'37"44  752,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A. SSD. RL            0'31"72  901,95
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            0'32"59  877,88
       3   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'33"45  855,31
       4   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                0'36"29  788,37
       5   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'37"53  762,32
       6   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            0'44"03  649,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           0'38"41  800,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A. SSD. RL            1'00"10  566,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            1'04"66  570,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUMMA  ANTONIO                 1995   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'29"73  0,00
       2   ZANETTI  MATTEO                1991   RANAZZURRA CONEGLIANO SSD   0'31"16  0,00
       3   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIANO SSD   0'31"79  0,00
       4   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 0'32"32  0,00
       5   ZAMPIERI  FILIPPO              1992   SPORT MANAGEMENT SRL        0'34"10  0,00
       6   BATTINI  ELIA                  1995   COOPERNUOTO                 0'35"69  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               0'29"17  825,51
       2   FRIZZARIN  MARCO               1989   NUOTATORI TRENTINI SND      0'29"89  805,62
       3   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               0'29"90  805,35
       4   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  0'30"23  796,56
       5   ADAMI  MICHELE                 1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'32"28  745,97
       6   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI SND      0'32"63  737,97
       7   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'33"54  717,95
       8   SALETTI  SIMONE                1990   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'36"22  664,83
       9   CANEVA  NICOLA                 1987   SPORT MANAGEMENT SRL        0'36"93  652,04
      10   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"67  564,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   MILANO NUOTO MASTER         0'30"14  809,89
       2   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"04  717,10
       3   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'34"64  704,68
       4   GENNARO  MARCO                 1984   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'36"25  673,38
       5   TESSAROLO  FRANCESCO           1982   RARI NANTES MAROSTICA       0'37"03  659,20
       6   VICENTINI  MARCELLO            1985   ASD 2001 TEAM               0'39"02  625,58
       7   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'42"37  576,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SAMUELE              1980   MASTER AICS BRESCIA         0'32"60  753,68
       2   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A. SSD. RL            0'33"85  725,85
       3   BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI SND      0'34"15  719,47
       4   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'34"28  716,74
       5   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA ASD        0'37"33  658,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'28"65  885,17
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   C.C. ANIENE ASD             0'29"58  857,34
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'30"57  829,57
       4   VARDANEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'32"47  781,03
       5   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         0'33"75  751,41
       6   SARRA  MAURO                   1974   NUOTATORI TRENTINI SND      0'36"65  691,95
       7   CALOVI  STEFANO                1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"40  660,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'29"35  882,45
       2   MARON  DENIS                   1969   TEAM EUGANEO                0'31"00  835,48
       3   TOMASI  ANDREA                 1966   MASTER AICS BRESCIA         0'31"14  831,73
       4   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            0'39"82  650,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRA  LUCIANO                 1965   NUOTATORI TRENTINI SND      0'32"53  818,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'34"93  789,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'38"16  781,18
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO  MICHELA                 1990   BOLZANO NUOTO               1'24"07  767,57
       2   PARMIGIANI  SILVIA             1989   COOPERNUOTO                 1'31"88  702,33
       3   DALLE CRODE  ILARIA            1989   RANAZZURRA CONEGLIANO SSD   1'39"76  646,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 1'16"24  844,18
       2   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   A.R.C.A. SSD. RL            1'22"90  776,36
       3   TARGA  CATERINA                1984   SPORT MANAGEMENT PERGINE    1'44"67  614,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A. SSD. RL            1'11"50  925,59
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            1'17"38  855,26
       3   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                1'19"25  835,08
       4   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI SND      1'31"50  723,28
       5   SCHEPIS  CHIARA                1977   ASD 2001 TEAM               1'32"06  718,88
       6   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            1'34"73  698,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTI  MARZIA                  1973   SPORT MANAGEMENT SRL        1'26"77  772,04
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 1'30"27  742,11
       3   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                1'34"20  711,15
       4   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'40"75  664,91
       5   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          1'46"98  626,19
       6   LLALLA ZAMIRA                  1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'53"17  591,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            1'24"07  814,32
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  1'28"53  773,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               1'31"75  778,75
       2   BELLONI  PAOLA MARIA           1965   SPORT MANAGEMENT PERGINE    1'45"62  676,48

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   RARI NANTES MAROSTICA       2'15"39  559,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A. SSD. RL            2'11"67  611,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           2'25"94  576,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 1'10"78  0,00
       2   ZANETTI  MATTEO                1991   RANAZZURRA CONEGLIANO SSD   1'14"21  0,00
       3   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   CAN MINCIO                  1'20"32  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  1'09"00  807,54
       2   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI SND      1'09"84  797,82
       3   MATTEVI  ANDREA                1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'10"77  787,34
       4   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI SND      1'14"94  743,53
       5   BREDA  FEDERICO                1990   RANAZZURRA CONEGLIANO SSD   1'17"09  722,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PADOVA      1'10"00  807,57
       2   TOVAZZI  MARCO                 1985   POL. R.N. TRENTO            1'17"67  727,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             1'02"58  918,34
       2   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'10"40  816,34
       3   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'15"90  757,18
       4   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            1'21"50  705,15
       5   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A. SSD. RL            1'23"79  685,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRANCO V    1'16"66  768,46
       2   TAMANINI  MIRKO                1974   NUOTATORI TRENTINI SND      1'17"10  764,07
       3   FERRARI  DAVIDE                1971   SPORT MANAGEMENT            1'17"95  755,74
       4   NOGARA  MASSIMO                1971   SPORT MANAGEMENT SRL        1'21"24  725,14
       5   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU S.C. A RL           1'40"33  587,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   SPORTING CLUB VERONA        1'11"69  841,96
       2   PITONE  FEDERICO               1968   BOLZANO NUOTO               1'29"64  673,36
       3   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            1'36"03  628,55
       4   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           1'36"63  624,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         1'06"39  936,29
       2   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  1'23"75  742,21
       3   PAGANIN  ANGELO                1961   ONDABLU S.C. A RL           1'25"72  725,15
       4   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               1'26"14  721,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   BUTTERFLY SSD - MASSA       1'03"13 1037,54
       2   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            1'31"10  718,99
       3   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'36"06  681,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI SND      1'22"30  821,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            1'35"90  755,37
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   ASD 2001 TEAM               0'29"03  0,00
       2   FAZZI RACHEL                   1995   POL. R.N. TRENTO            0'31"13  0,00
       3   SCRINZI  GIULIA                1992   ASD 2001 TEAM               0'31"72  0,00
       4   CARLIN  GIULIA                 1991   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'31"81  0,00
       5   BONETTI  SILVIA                1992   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'32"79  0,00
       6   GARBUIO  PAOLA                 1994   ANTARES N CASTELFRANCO V    0'34"56  0,00
           ZAMBONI  CHIARA                1991   NUOTO MASTER VERONA ASD    Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANIA              1988   POL. R.N. TRENTO            0'31"06  833,55
       2   SEGA  AGNESE                   1988   ASD 2001 TEAM               0'31"93  810,84
       3   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'32"26  802,54
       4   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               0'33"53  772,14
       5   BRUGNOLI  LUCIA                1990   AS L. NUOTO GIUNONE         0'34"66  746,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'31"72  815,26
       2   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'32"00  808,13
       3   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"06  806,61
       4   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         0'32"42  797,66
       5   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'34"49  749,78
       6   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'34"81  742,89
       7   DORIGONI  STEFANIA             1984   POL. R.N. TRENTO            0'34"95  739,91
       8   TADDIA  CLAUDIA                1985   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"27  733,20
       9   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            0'36"87  701,38
      10   LEGNARO  SILVIA                1981   SPORT MANAGEMENT SRL        0'37"38  691,81
           PIETROBON  FEDERICA            1983   ANTARES N CASTELFRANCO V   Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'30"54  862,15
       2   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'32"82  802,25
       3   VALENTINI  MILENA              1979   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'37"02  711,24
       4   SARTORI  DEBORA                1976   ASD 2001 TEAM               0'41"45  635,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENDRI  MAURA                  1975   POL. R.N. TRENTO            0'37"24  718,85
       2   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   NUOVO NUOTO                 0'38"44  696,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         0'31"65  856,87
       2   CHIAVINATO  NICOLETTA          1969   SPORT MANAGEMENT SRL        0'36"34  746,29
       3   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 0'37"76  718,22
       4   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"96  696,10
       5   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'39"47  687,10
       6   CABRINI  ELISA                 1970   C.U.S. BOLOGNA              0'47"86  566,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA  ANTONELLA              1962   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'40"72  693,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV BRIXEN                  0'40"99  746,04
       2   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   SPORT MANAGEMENT SRL        0'42"56  718,52
       3   LETRARI  ELDA                  1954   SSV BRIXEN                  0'43"59  701,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 0'27"77  0,00
       2   ZAMPIERI  FILIPPO              1992   SPORT MANAGEMENT SRL        0'28"93  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  MATTEO                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'26"38  851,02
       2   D`ORO  MASSIMO                 1989   NUOTATORI TRENTINI SND      0'27"23  824,46
       3   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 0'28"03  800,93
       4   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'28"48  788,27
       5   MELOTTI  DANIELE               1988   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'28"57  785,79
       6   CANEVA  NICOLA                 1987   SPORT MANAGEMENT SRL        0'29"77  754,11
       7   SALETTI  SIMONE                1990   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'32"76  685,29
       8   DALBOSCO  MICHELE              1989   ASD 2001 TEAM               0'34"98  641,80
       9   DAL BOSCO  NICCOLO`            1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'35"02  641,06
      10   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"71  579,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'26"22  858,12
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'26"57  846,82
       3   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    0'26"66  843,96
       4   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'26"69  843,01
       5   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         0'27"15  828,73
       6   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'27"35  822,67
       7   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   MILANO NUOTO MASTER         0'27"85  807,90
       8   TOVAZZI  MARCO                 1985   POL. R.N. TRENTO            0'29"21  770,28
       9   MUSCOLINO  IVAN                1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'30"77  731,23
      10   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   ASD 2001 TEAM               0'31"01  725,57
      11   GENNARO  MARCO                 1984   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'32"34  695,73
      12   MAINARDI  ALESSIO              1985   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'33"13  679,14
      13   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'33"19  677,92
      14   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   POL. R.N. TRENTO            0'39"08  575,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'28"79  796,11
       2   BARBIERI  SAMUELE              1980   MASTER AICS BRESCIA         0'28"86  794,18
       3   MANGANOTTI  ALBERTO            1978   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'29"13  786,82
       4   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'30"77  744,88
       5   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               0'31"01  739,12
       6   RENIERO  ANDREA                1978   SPORT MANAGEMENT SRL        0'31"98  716,70
           TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM              Squalif.    0,00
           FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'25"75  911,84
       2   VARDANEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'27"43  856,00
       3   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'29"08  807,43
       4   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'29"14  805,77
       5   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               0'29"50  795,93
       6   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SRL        0'29"77  788,71
       7   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            0'30"05  781,36
       8   BUSETTI  MIRKO                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'31"08  755,47
       9   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'31"62  742,57
      10   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI SND      0'31"68  741,16
      11   SARRA  MAURO                   1974   NUOTATORI TRENTINI SND      0'31"72  740,23
      12   D`ADAMO  LUCIANO               1973   SPORT MANAGEMENT SRL        0'31"93  735,36
      13   BERTOLINI  DENIS               1972   ASD 2001 TEAM               0'33"03  710,87
      14   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   POL. R.N. TRENTO            0'34"72  676,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARON  DENIS                   1969   TEAM EUGANEO                0'27"18  882,27
       2   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'31"22  768,10
       3   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'31"73  755,75
       4   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'32"71  733,11
       5   IACOMONI  PATRIZIO             1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"06  704,05
       6   SPARER  FLORIAN                1969   S.S.V. BOZEN                0'34"12  702,81
           MICHELETTI  MARCO              1967   POL. R.N. TRENTO            0'34"12  702,81
       8   CONTINO  FABRIZIO              1969   NUOTATORI TRENTINI SND      0'38"19  627,91
       9   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI SND      0'57"62  416,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'26"60  927,07
       2   SARRA  LUCIANO                 1965   NUOTATORI TRENTINI SND      0'29"78  828,07
       3   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT            0'30"30  813,86
       4   NICHELATTI  ROBERTO            1963   NUOTATORI TRENTINI SND      0'30"32  813,32
       5   VACCARI  GIAN MARCO            1961   SPORT MANAGEMENT            0'30"75  801,95
       6   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   0'31"25  789,12
       7   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           0'31"74  776,94
       8   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               0'32"42  760,64
       9   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI SND      0'32"76  752,75
      10   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            0'33"28  740,99
      11   MASSIGNAN  ADRIANO             1965   SPORT MANAGEMENT SRL        0'38"24  644,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'29"40  860,88
       2   PRETTO  ALDO                   1958   POL. R.N. TRENTO            0'30"05  842,26
       3   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"52  693,04
       4   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            0'36"85  686,84
       5   MAZZOLA  RUGGERO               1959   SPORT MANAGEMENT SRL        0'38"79  652,49
       6   VALLA  LORENZO                 1959   POL. R.N. TRENTO            0'43"11  587,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'35"67  732,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV BRIXEN                  0'31"63  856,15
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  0'37"32  725,62
       3   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERONA        0'50"90  532,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'34"93  821,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'42"58  734,38
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANIA              1988   POL. R.N. TRENTO            1'23"96  840,88
       2   BENETTI  SHARON                1990   COOPERNUOTO                 1'24"39  836,59
       3   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               1'39"52  709,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'21"00  892,35
       2   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                1'29"16  810,68
       3   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'37"87  738,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   AMAT.NUOTO CASALE SCODIA    1'29"42  819,84
       2   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   NUOVO NUOTO                 1'39"26  738,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'28"15  861,15
       2   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 1'43"37  734,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV BRIXEN                  1'50"67  802,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   ASD 2001 TEAM               1'09"84  879,30
       2   BARIGAZZI  PAOLO               1987   VIADANA NUOTO LIBERTAS      1'11"72  856,25
       3   MATTEVI  ANDREA                1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'16"03  807,71
       4   MELOTTI  DANIELE               1988   SPORT MANAGEMENT PERGINE    1'21"20  756,28
       5   BOSCAINI  GABRIELE             1989   SPORT MANAGEMENT SRL        1'26"15  712,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         1'07"37  913,46
       2   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'43"02  597,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCETTI  MARCELLO            1979   MILANO NUOTO MASTER         1'09"69  899,99
       2   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBERTAS      1'18"35  800,51
       3   AGOSTINI  FEDERICO             1977   SS BUONCONSIGLIO N          1'44"46  600,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         1'17"83  821,02
       2   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRANCO V    1'24"99  751,85
       3   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            1'27"28  732,13
       4   BERTOLINI  DENIS               1972   ASD 2001 TEAM               1'37"16  657,68
           URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   POL. R.N. TRENTO           Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               1'25"88  760,36
       2   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           1'29"54  729,28
       3   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           1'30"25  723,55
       4   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBERTAS      1'34"92  687,95
       5   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI SND      1'36"72  675,14
       6   CONTINO  FABRIZIO              1969   NUOTATORI TRENTINI SND      1'50"50  590,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  1'29"35  774,15
       2   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            1'31"27  757,86
       3   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           1'31"59  755,21
           WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO           Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETTO  ALDO                   1958   POL. R.N. TRENTO            1'29"71  800,47
       2   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI SND      1'42"81  698,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBERTAS      1'46"04  702,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV BRIXEN                  1'33"05  851,05
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  1'38"18  806,58
       3   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          1'47"03  739,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI SND      2'05"49  796,80
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   ASD 2001 TEAM               0'33"84  0,00
       2   SCRINZI  GIULIA                1992   ASD 2001 TEAM               0'37"43  0,00
       3   GARBUIO  PAOLA                 1994   ANTARES N CASTELFRANCO V    0'40"14  0,00
       4   ZAMBONI  CHIARA                1991   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'42"91  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGA  AGNESE                   1988   ASD 2001 TEAM               0'38"11  777,49
       2   AGAZZI  ROBERTA                1989   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'46"17  641,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'33"98  865,51
       2   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'39"62  742,30
       3   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'46"02  639,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SRL        0'40"43  740,04
       2   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'44"49  672,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'48"11  637,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"42  691,99
       2   CHIAVINATO  NICOLETTA          1969   SPORT MANAGEMENT SRL        0'46"33  678,39
       3   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'48"28  650,99
       4   CABRINI  ELISA                 1970   C.U.S. BOLOGNA              1'01"10  514,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETRARI  ELDA                  1954   SSV BRIXEN                  0'51"14  712,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'50"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            1'35"70  525,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALBOSCO  MICHELE              1989   ASD 2001 TEAM               0'39"68  635,33
       2   DAL BOSCO  NICCOLO`            1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'47"05  535,81
           GEROLA  SIMONE                 1989   ASD 2001 TEAM              Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   ASD 2001 TEAM               0'40"85  628,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'27"85  948,65
       2   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'32"63  809,68
       3   RENIERO  ANDREA                1978   SPORT MANAGEMENT SRL        0'39"66  666,16
       4   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               0'41"17  641,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'36"27  739,73
       2   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               0'40"28  666,09
       3   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI SND      0'42"12  636,99
       4   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'42"70  628,34
       5   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   POL. R.N. TRENTO            0'42"79  627,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI SND      0'44"43  618,95
       2   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'47"29  581,52
       3   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI SND      0'57"08  481,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  NERIO                 1962   NUOTATORI TRENTINI SND      0'34"50  824,64
       2   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   0'37"23  764,17
       3   TAZZARI  CARLO                 1963   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'39"07  728,18
       4   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT            0'39"79  715,00
       5   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'41"20  690,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  RUGGERO               1959   SPORT MANAGEMENT SRL        0'49"11  609,04
       2   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            0'49"36  605,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI SND      0'36"97  850,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'51"65  680,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'00"72  619,24
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   AMAT.NUOTO CASALE SCODIA    1'17"37  841,54

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA  ANTONELLA              1962   SOC. 2001 SRL - PADOVA      1'40"64  688,99
       2   OTTAVIANI  PAOLA               1964   SOC. 2001 SRL - PADOVA      1'46"62  650,35

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI SND      1'31"09  888,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUMMA  ANTONIO                 1995   VIADANA NUOTO LIBERTAS      1'04"93  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MONTE  GERRY                1986   SPORT MANAGEMENT SRL        1'04"60  833,75
       2   FRIZZARIN  MARCO               1989   NUOTATORI TRENTINI SND      1'09"77  771,97
       3   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               1'09"91  770,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         1'05"05  839,66
       2   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    1'05"60  832,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               1'24"24  654,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTI  MIRKO                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          1'14"85  753,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'07"09  862,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  GIAN MARCO            1961   SPORT MANAGEMENT            1'22"05  727,36
       2   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          1'49"74  543,83
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD 2001 TEAM                                  1'59"61  858,96
                         Cazzola  Giovanni                   1988
                         Zanoni  Stefania                    1989
                         Sega  Agnese                        1988
                         Gerola  Simone                      1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MILANO NUOTO MASTER                            1'55"96  884,27
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Romoli  Federico                    1982
                         Rinaldi  Alessandra                 1982
                         Riva  Francesca                     1979
               2     COOPERNUOTO                                    1'57"07  875,89
                         Mori  Alessandro                    1979
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Mastrangelo  Laura                  1975
               3     POL. R.N. TRENTO                               2'04"51  823,55
                         Uliana  Marco                       1975
                         Tovazzi  Marco                      1985
                         Falagiarda  Alessia                 1985
                         Tovazzi  Stefania                   1988
               4     NUOTO MASTER VERONA ASD                        2'05"62  816,27
                         Bertola  Francesco                  1974
                         Polati  Alessia                     1977
                         Butturini  Matteo                   1974
                         Melegatti  Claudia                  1985
               5     SS BUONCONSIGLIO N - B                         2'08"98  795,01
                         Mattevi  Serena                     1990
                         Taddia  Claudia                     1985
                         Muscolino  Ivan                     1982
                         Rensi  Pierfrancesco                1982
               6     SS BUONCONSIGLIO N - A                         2'31"84  675,32
                         Llalla Zamira                       1975
                         Flabbi  Gloria                      1983
                         Rizzoli  Marco                      1983
                         Algieri  Biagio Andrea              1986

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MILANO NUOTO MASTER                            1'54"83  907,95
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Ciancetti  Marcello                 1979
                         Lui  Chiara                         1977
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
               2     S.S.V. BOZEN                                   2'11"54  792,61
                         Thurner  Lisa                       1978
                         Federspieler  Renate                1978
                         Thaler  Helmuth                     1961
                         Sparer  Florian                     1969
               3     POL. R.N. TRENTO                               2'11"78  791,17
                         Micheletti  Marco                   1967
                         Finotti  Mattia                     1977
                         Dorigoni  Stefania                  1984
                         Trentini  Anna                      1968
               4     SS BUONCONSIGLIO N                             2'29"29  698,37
                         Bertoldi  Laura                     1967
                         Tomasi  Elena                       1971
                         Girardi  Christian                  1966
                         Iacomoni  Patrizio                  1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTATORI TRENTINI SND                         2'12"73  838,39
                         Danieli  Roberto                    1954
                         Marcolini  Martina                  1984
                         Nichelatti  Roberto                 1963
                         Negri  Orietta                      1954
               2     POL. R.N. TRENTO                               2'16"57  814,82
                         Pretto  Aldo                        1958
                         Geronazzo  Diego                    1961
                         Marchese  Maria                     1963
                         Zendri  Maura                       1975

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SSV BRIXEN                                     2'37"91  762,78
                         Pisoni  Franz                       1948
                         Letrari  Elda                       1954
                         Huber  Christina                    1953
                         Dejaco  Stephan                     1949
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      POL. R.N. TRENTO                  41819,97
            2      NUOTATORI TRENTINI SND            38034,00
            3      SS BUONCONSIGLIO N                30401,49
            4      SPORT MANAGEMENT SRL              24588,58
            5      ASD 2001 TEAM                     23258,71
            6      MILANO NUOTO MASTER               20213,78
            7      VIADANA NUOTO LIBERTAS            17297,88
            8      NUOTO MASTER VERONA ASD           15351,00
            9      COOPERNUOTO                       15146,79
           10      MASTER AICS BRESCIA               12016,95
           11      ONDABLU S.C. A RL                 10113,09
           12      A.R.C.A. SSD. RL                   9043,15
           13      S.S.V. BOZEN                       8906,19
           14      SSV BRIXEN                         6964,78
           15      LEAENA SSD                         6474,13
           16      ESC SSD - BRESCIA                  6158,19
           17      SPORT MANAGEMENT                   4550,90
           18      SCHIO NUOTO SSD                    4497,06
           19      SOC. 2001 SRL - PADOVA             4429,28
           20      SPORT MANAGEMENT PERGINE           4169,05
           21      BOLZANO NUOTO                      3697,94
           22      AS L. NUOTO GIUNONE                3148,88
           23      GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.          3021,89
           24      NUOTO VICENZA LIB ASD              2932,17
           25      NUOVO NUOTO                        2887,55
           26      RANAZZURRA CONEGLIANO SSD          2792,22
           27      ANTARES N CASTELFRANCO V           2323,20
           28      CAN MINCIO                         2260,17
           29      SPORTING CLUB VERONA               2214,64
           30      AS MERANO                          2198,70
           31      BUTTERFLY SSD - MASSA              2085,89
           32      RARI NANTES MAROSTICA              1833,26
           33      CN UISP BOLOGNA                    1769,30
           34      TEAM EUGANEO                       1717,75
           35      ALBATROS                           1676,58
           36      AMAT.NUOTO CASALE SCODIA           1661,38
           37      FIRENZE NUOTA EXTREMO              1615,50
           38      SIS NUOTO VERONA ASD               1420,32
           39      BERGAMO NUOTO ASD                  1353,62
           40      FONDAZIONE M.BENTEGODI             1322,40
           41      TRIESTINA NUOTO US                 1121,58
           42      C.U.S. BOLOGNA                     1081,05
           43      AMICI NUOTO RIVA                    858,12
           44      C.C. ANIENE ASD                     857,34
           45      R.N. VALSUGANA                      807,48
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                46     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 46     
                Numero di società partecipanti                            45     

                Numero totale di atleti iscritti                         292     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        22     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,53 %   
                Numero di atleti iscritti online                         288     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,63 %   

                Numero di atleti partecipanti                            265     
                Numero di atleti assenti                                  27     
                Percentuale di atleti assenti                           9,25 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    570     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         41     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,19 %   

                Numero totale di gare disputate                          511     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               37     

                Numero di assenze dalle gare                              59     
                Percentuale di assenze                                 10,35 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      BOLZANO NUOTO                          3         1         0         4
              2      AS MERANO                              0         2         0         2
              3      SSV BRIXEN                             2         2         0         4
              4      S.S.V. BOZEN                           3         3         0         6
              5      NUOVO NUOTO                            2         0         0         2
              6      C.U.S. BOLOGNA                         1         0         0         1
              7      COOPERNUOTO                            6         6         0        12
              8      CN UISP BOLOGNA                        0         1         0         1
              9      ALBATROS                               0         1         0         1
             10      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         0         1
             11      C.C. ANIENE ASD                        0         2         0         2
             12      MASTER AICS BRESCIA                    0         7         0         7
             13      BERGAMO NUOTO ASD                      0         1         0         1
             14      CAN MINCIO                             0         3         0         3
             15      VIADANA NUOTO LIBERTAS                 4        11         0        15
             16      MILANO NUOTO MASTER                    6         7         0        13
             17      SPORT MANAGEMENT                       0         3         0         3
             18      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33              0         1         0         1
             19      LEAENA SSD                             3         4         0         7
             20      ESC SSD - BRESCIA                      0         4         0         4
             21      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  0         1         0         1
             22      BUTTERFLY SSD - MASSA                  0         1         0         1
             23      POL. R.N. TRENTO                      13        22         0        35
             24      SS BUONCONSIGLIO N                     7        16         0        23
             25      AMICI NUOTO RIVA                       0         1         0         1
             26      ASD 2001 TEAM                          7        15         0        22
             27      R.N. VALSUGANA                         1         0         0         1
             28      NUOTATORI TRENTINI SND                 5        26         0        31
             29      SPORT MANAGEMENT PERGINE               4         1         0         5
             30      ONDABLU S.C. A RL                      4         4         0         8
             31      SOC. 2001 SRL - PADOVA                 2         1         0         3
             32      AMAT.NUOTO CASALE SCODIA               1         0         0         1
             33      ANTARES N CASTELFRANCO V               2         1         0         3
             34      A.R.C.A. SSD. RL                       5         1         0         6
             35      FONDAZIONE M.BENTEGODI                 0         1         0         1
             36      AS L. NUOTO GIUNONE                    1         2         0         3
             37      SPORT MANAGEMENT SRL                   7        18         0        25
             38      NUOTO VICENZA LIB ASD                  0         2         0         2
             39      SCHIO NUOTO SSD                        1         2         0         3
             40      RARI NANTES MAROSTICA                  1         4         0         5
             41      NUOTO MASTER VERONA ASD                5         7         0        12
             42      RANAZZURRA CONEGLIANO SSD              1         3         0         4
             43      GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.              1         1         0         2
             44      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         1         0         1
             45      TEAM EUGANEO                           0         1         0         1
             46      SPORTING CLUB VERONA                   0         2         0         2

                                                           98       194         0       292