Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Latina Aquateam

Manifestazione organizzata da Latina Aquateam

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   FERRATELLA SPORT SRL        1'09"06  897,34
       2   FRANCESCONI  ENRICA            1988   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'11"02  872,57
       3   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   AS LARUS NUOTO              1'25"72  722,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENICUCCI  ERIKA               1983   PANTA REI SPORT ASD         1'30"61  681,82

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT S.S.D.           1'34"81  673,98
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              1'45"07  608,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'24"95  766,45
       2   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'56"97  556,64
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               2'16"92  475,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         1'06"87 1001,50
       2   TRIMELITI  ANNARITA            1968   DUE PONTI SRL               1'45"13  637,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'18"20  886,70
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'19"28  874,62

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS ASD        1'43"17  721,82
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           1'53"70  654,97
       3   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                1'58"44  628,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   PANTA REI SPORT ASD         1'04"75  843,55
       2   SANTANIELLO  ALESSANDRO        1984   H2O NUOTO ASD               1'08"51  797,26
       3   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               1'12"15  757,03
       4   POLEGGI  MARCO                 1983   NUOTO CLUB VITERBO SSD      1'18"70  694,03
       5   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'25"48  638,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       1'12"88  756,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          1'09"29  813,68
       2   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   ACQUAVILLAGE SSD            1'20"09  703,96
       3   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          1'20"79  697,86
       4   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'23"32  676,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          1'03"26  914,80
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'07"40  858,61
       3   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'08"75  841,75
       4   CAVAZZA  FABIO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'28"97  650,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'19"80  747,87
       2   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             1'23"60  713,88
       3   PELLA  WALTER                  1963   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'24"33  707,70
       4   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         1'30"75  657,63
       5   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         1'35"44  625,31
       6   PRANDINI  STEFANO              1963   ACQUAVILLAGE SSD            2'01"29  492,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   C.C. ANIENE ASD             1'11"06  877,15
       2   CORIGLIANO  GESUELE            1960   FERRATELLA SPORT SRL        1'18"44  794,62
       3   SILIPO  FRANCESCO              1960   LATINA AQUATEAM ASD         1'29"87  693,56
       4   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'37"97  636,22
           CAPOCCI  SANDRO                1957   ALL ROUND ASD              Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               1'31"02  767,08
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   ACQUAVILLAGE SSD            2'10"73  534,08
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEROZZI  ADRIANA              1994   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'12"87  0,00
       2   TORTORA  SARA                  1991   DUE PONTI SRL               1'25"93  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'04"85  977,33
       2   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'24"79  747,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'12"33  885,66
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'19"08  810,07
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               1'36"73  662,26
       4   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT S.S.D.           1'45"43  607,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDI  CLAUDIA                 1974   D.L.F. LIVORNO              1'14"93  882,16
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          1'18"84  838,41
       3   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'55"39  572,84
       4   TOZZI  FRANCESCA               1974   CS ONDA BLU TORVAJANICA     2'06"24  523,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             1'15"20  908,51
       2   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   EMPIRE ROMA SSD             1'15"40  906,10
       3   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'15"75  901,91
       4   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         1'39"24  688,43
       5   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'44"88  651,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'36"04  740,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          1'20"90  945,12
       2   TAURELLI  SILVIA               1956   ALL ROUND ASD               1'53"22  675,32
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'23"30  533,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               2'08"35  704,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'39"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS ASD        2'23"53  691,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRERA  LORENZO               1992   PANTA REI SPORT ASD         1'07"32  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          1'04"40  857,61
       2   KUGLER  PAOLO                  1990   SERAPO SPORT GAETA          1'12"67  760,01
       3   ARIU  ROBERTO                  1986   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'17"94  708,62
       4   GRAZINI  GIACOMO               1989   NUOTO CLUB VITERBO SSD      1'21"60  676,84
       5   PARENTI  SIMONE                1990   CENTRO NUOTO FIUGGI SSD     1'31"73  602,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI  DANIELE              1983   PANTA REI SPORT ASD         1'10"31  795,62
       2   COSENTINO  ANTONIO             1982   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'13"09  765,36
       3   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   PANTA REI SPORT ASD         1'17"47  722,09
       4   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           1'17"51  721,71
       5   MANCINI  LORENZO               1982   AS LARUS NUOTO              1'23"41  670,66
       6   SERRA  ALESSADRO               1984   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'25"96  650,77
       7   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   LATINA AQUATEAM ASD         1'27"93  636,19
       8   CARTAGINE  DIEGO               1983   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'41"97  548,59
       9   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT SRL        1'45"75  528,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORONA  DANIELE                1976   ALL ROUND ASD               1'11"65  798,60
       2   SCAPPINI  ADRIANO              1979   AUGUSTEA S.C. SSD           1'16"94  743,70
       3   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           1'17"42  739,09
           TURIELLO  DAVIDE               1979   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'17"42  739,09
       5   CANCELLI  DANIELE              1977   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'45"98  539,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'14"01  783,81
       2   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE SC  SSD           1'14"59  777,72
       3   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             1'33"80  618,44
       4   DE SANTIS  EMIDIO              1971   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'37"99  592,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   AS LARUS NUOTO              1'00"33  979,45
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          1'07"69  872,95
       3   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        1'08"11  867,57
       4   GNANI  SERGIO                  1966   ZERO9 SSD                   1'17"75  760,00
       5   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    1'19"03  747,69
       6   FARAONE  MARCO                 1969   LATINA AQUATEAM ASD         1'22"10  719,73
       7   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'26"11  686,22
       8   CORVINO  LUCA                  1970   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'39"01  596,81
       9   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'43"41  571,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             1'07"71  908,73
       2   LA ROCCA  SALVATORE            1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'15"22  818,00
       3   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'39"08  621,01
       4   MELUZIO  CLAUDIO               1965   OLIMPIA FITNESS SSD         1'44"04  591,41
       5   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   1'57"80  522,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         1'49"34  630,60
       2   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         2'26"84  469,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         2'03"35  598,14
       2   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         2'17"75  535,61
       3   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         2'24"11  511,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'23"75  923,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'38"23  530,49
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'30"24  919,97
       2   CROCCO  ERIKA                  1989   FERRATELLA SPORT SRL        0'31"08  895,11
       3   FRANCESCONI  ENRICA            1988   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'31"23  890,81
       4   TEI  MELISSA                   1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'31"40  885,99
       5   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                0'32"18  864,51
       6   PISCOPO  MICAELA               1989   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'44"90  619,60
       7   BRIGNONE  SARA                 1990   LATINA AQUATEAM ASD         0'45"67  609,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINI  ANGELA                1985   AS LARUS NUOTO              0'41"74  674,65
       2   PRONESTI  CHIARA               1983   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'45"19  623,15
       3   BIZZOCCHI  STEFANIA            1982   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'46"15  610,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'31"31  913,77
       2   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"58  852,00
       3   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'36"40  785,99
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         0'39"70  720,65
           GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER ASD      Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'44"87  645,87
       2   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'51"63  561,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   EMPIRE ROMA SSD             0'35"56  829,87
       2   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'36"50  808,49
       3   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         0'36"93  799,08
       4   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'41"71  707,50
       5   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'50"57  583,55
       6   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'50"81  580,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"11  901,50
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"10  851,80
       3   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               0'44"11  697,12
       4   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'45"44  676,72
       5   BERNARDINI  PAOLA BARBARA      1965   LATINA AQUATEAM ASD         0'54"76  561,54
       6   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'57"71  532,84
       7   VUERICH  RITA                  1963   ACQUAVILLAGE SSD            1'02"30  493,58
       8   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         1'08"19  450,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'35"61  911,82
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS ASD        0'44"91  723,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'29"20  0,00
       2   LIBRERA  LORENZO               1992   PANTA REI SPORT ASD         0'30"23  0,00
       3   MARCHIONI  DAVIDE              1992   LATINA AQUATEAM ASD         0'35"01  0,00
       4   DE STEFANO  VALERIO            1991   ATLANTIDE SC  SSD           0'35"67  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   AUGUSTEA S.C. SSD           0'28"10  856,94
       2   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'28"99  830,63
       3   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"94  731,03
       4   MARENGO  ALESSANDRO            1987   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'37"95  634,52
       5   BORRIELLO  ENZO                1990   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'38"47  625,94
       6   PUCCI  PAOLO                   1986   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'38"89  619,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  ERIK                    1984   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'26"42  923,92
       2   TRINTI  PIERLUIGI              1984   CENTRO NUOTO FIUGGI SSD     0'28"33  861,63
       3   SANTANIELLO  ALESSANDRO        1984   H2O NUOTO ASD               0'30"31  805,34
       4   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               0'30"80  792,53
       5   BARTOLOMEI  GIORDANO           1984   ATLANTIDE SC  SSD           0'32"13  759,73
       6   STACCOLI  ALAN                 1985   OLIMPIA FITNESS SSD         0'33"19  735,46
       7   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'34"34  710,83
       8   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'34"58  705,90
       9   MANCINI  LORENZO               1982   AS LARUS NUOTO              0'35"96  678,81
      10   SERRA  ALESSADRO               1984   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'36"07  676,74
      11   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'39"25  621,91
      12   CARTAGINE  DIEGO               1983   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'54"91  444,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'28"39  865,45
       2   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'30"96  793,60
       3   CORONA  DANIELE                1976   ALL ROUND ASD               0'31"34  783,98
       4   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       0'31"42  781,99
       5   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'51"56  476,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   AS LARUS NUOTO              0'26"70  949,81
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'28"11  902,17
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'30"54  830,39
       4   CABIDDU  EMANUELE              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"98  768,95
       5   REGINELLI  CLAUDIO             1973   EMPIRE ROMA SSD             0'33"95  746,98
       6   LISTO  IVAN                    1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'36"61  692,71
       7   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE SC  SSD           0'37"16  682,45
       8   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'37"21  681,54
       9   DE SANTIS  EMIDIO              1971   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'41"06  617,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'27"20  952,21
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"09  860,75
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                0'30"68  844,20
       4   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'31"82  813,95
       5   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          0'33"00  784,85
       6   ANZUINELLI  GIULIO             1968   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'33"51  772,90
       7   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'33"59  771,06
       8   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'35"03  739,37
       9   CHICCA  ALESSANDRO             1966   DUE PONTI SRL               0'35"20  735,80
      10   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'36"51  709,39
      11   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'41"80  619,62
      12   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'43"69  592,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'31"72  839,22
       2   PROIETTI  MARCO                1963   C.C. ANIENE ASD             0'32"06  830,32
       3   SANGERMANO  RICCARDO           1962   ATLANTIDE SC  SSD           0'32"13  828,51
       4   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             0'32"27  824,91
       5   PELLA  WALTER                  1963   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'33"41  796,77
       6   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"29  776,32
       7   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         0'38"73  687,32
       8   FAZIO  PAOLO                   1963   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'41"29  644,71
       9   MEUCCI  MARCO                  1963   US VIS NOVA                 0'41"69  638,52
      10   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'43"24  615,63
      11   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'43"93  605,96
      12   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'44"88  593,14
      13   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'50"63  525,78
           LA ROCCA  SALVATORE            1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              0'32"96  836,47
       2   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   C.C. ANIENE ASD             0'33"29  828,18
       3   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"60  753,28
       4   SILIPO  FRANCESCO              1960   LATINA AQUATEAM ASD         0'38"39  718,16
       5   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"37  666,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         1'16"80  373,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'43"86  679,66
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'53"71  555,02
       3   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         1'04"58  461,60
       4   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         1'07"21  443,54
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZU`  VALERIA                1992   ROMA NUOTO MASTER ASD       5'12"48  0,00
       2   TORTORA  SARA                  1991   DUE PONTI SRL               5'30"26  0,00
       3   PILLININI  CARLOTTA            1991   NAUTILUS SSD                5'48"29  0,00
       4   LEONI  GIULIA                  1994   FIN PLUS ARL SSD            5'59"98  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                4'53"39  901,80
       2   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       5'33"63  793,03
       3   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER          5'39"66  778,96
       4   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               7'37"52  578,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOTO        5'57"27  736,47
       2   CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD           6'10"55  710,08
       3   PALMA  ANITA                   1983   SC TUSCOLANO                6'24"78  683,82
       4   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          6'28"00  678,14
       5   ANDINI  ORIANA                 1982   NAUTILUS SSD                6'30"00  674,67
       6   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 2000       7'17"83  600,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLICCHIA  GIORGIA             1976   NANTES OSTIENSIS ASD        5'00"36  891,03
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       5'43"56  778,99
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               6'00"82  741,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  BARBARA                1971   DUE PONTI SRL               4'57"67  910,17
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                4'59"18  905,58
       3   D`AMICO  MICHELA               1972   NUOTO E CAN.CIVITAVECCHIA   5'09"79  874,56
       4   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          5'18"98  849,36
       5   GUIDI  LICIA                   1974   NAUTILUS SSD                5'32"18  815,61
       6   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       6'08"81  734,61
       7   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   SC TUSCOLANO                6'12"66  727,02
       8   RUIU  FRANCESCA DANIELA        1974   NAUTILUS SSD                6'15"95  720,65
       9   CALDERINI  FEDERICA            1971   DUE PONTI SRL               6'32"25  690,71
      10   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               7'36"19  593,90
      11   TOZZI  FRANCESCA               1974   CS ONDA BLU TORVAJANICA     8'57"74  503,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLI  ANGELA               1966   FERRATELLA SPORT SRL        5'43"86  813,24
       2   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS ASD        5'45"12  810,27
       3   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          5'48"55  802,30
       4   TRIMELITI  ANNARITA            1968   DUE PONTI SRL               5'59"45  777,97
       5   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         6'13"99  747,72
       6   LONI  SILVIA                   1969   NAUTILUS SSD                6'16"25  743,23
       7   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             6'35"92  706,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'17"32  897,14
       2   DRESDA  FRANCESCA ROMANA       1964   FIN PLUS ARL SSD            6'17"45  754,22
       3   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          6'32"33  725,61
       4   PAVONI  RAFFAELA               1964   ALL ROUND ASD               6'34"34  721,92
       5   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       7'32"41  629,25
       6   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        7'59"15  594,14
       7   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             8'11"90  578,74
       8   GALLO  GLORIA STEFANIA         1962   FIN PLUS ARL SSD            9'01"58  525,65

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                6'39"42  757,22
       2   TAURELLI  SILVIA               1956   ALL ROUND ASD               6'55"98  727,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         6'37"21  884,27
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL              10'30"38  557,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FITNESS    9'00"99  699,03
       2   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               9'30"60  662,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          4'37"83  857,29
       2   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - ROMA       4'58"47  798,00
       3   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER ASD       5'21"19  741,55
       4   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   6'20"64  625,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       4'19"78  928,59
       2   TRINTI  PIERLUIGI              1984   CENTRO NUOTO FIUGGI SSD     4'30"08  893,18
       3   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               4'32"18  886,29
       4   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         4'35"95  874,18
       5   MESSINA  MATTEO                1983   EMPIRE ROMA SSD             5'00"64  802,39
       6   SEBASTIANELLI  FRANCESCO       1983   NAUTILUS SSD                5'02"98  796,19
       7   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORUM SPORT CENTER          5'06"13  788,00
       8   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'17"11  760,71
       9   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          5'17"58  759,59
      10   COSSU  ANDREA                  1982   NAUTILUS SSD                5'25"29  741,58
      11   BONINI  LEONARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           6'01"07  668,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                4'23"00  923,08
       2   LAURITO  GIOVANNI              1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       4'43"88  855,19
       3   MAZZIA  STEFANO                1979   NANTES OSTIENSIS ASD        4'56"48  818,84
       4   PALOMBI  DAVIDE                1980   NANTES OSTIENSIS ASD        4'57"81  815,18
       5   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           5'06"51  792,05
       6   ANTICO  ADRIANO                1980   LATINA AQUATEAM ASD         5'21"35  755,47
       7   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          5'39"61  714,85
       8   SANTORO  GIOVANNI              1978   LATINA AQUATEAM ASD         5'48"45  696,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          4'38"90  878,77
       2   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      4'54"80  831,38
       3   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             4'59"15  819,29
       4   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                5'08"63  794,12
       5   ARGENTI PITTALUGA  GIULIO MAR  1971   DUE PONTI SRL               5'13"33  782,21
       6   POMPILI  CRISTIANO             1973   NAUTILUS SSD                5'28"30  746,54
       7   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          5'29"89  742,94
       8   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   ACQUAVILLAGE SSD            5'38"93  723,13
       9   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'46"67  706,98
      10   MANCINI  FABRIZIO              1971   ALL ROUND ASD               5'54"81  690,76
      11   GABRIELE  STEFANO              1972   NANTES OSTIENSIS ASD        6'04"45  672,49
      12   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                6'17"40  649,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      4'20"00  969,58
       2   SMRIGLIO  STEFANO              1967   NANTES OSTIENSIS ASD        4'52"23  862,64
       3   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          4'54"73  855,33
       4   LAMBELET  FABRIZIO             1970   C.C. ANIENE ASD             4'57"60  847,08
       5   PEREIRA  LANIER                1968   DUE PONTI SRL               5'01"84  835,18
       6   PINTO  MASSIMILIANO            1968   DUE PONTI SRL               5'06"38  822,80
       7   SALIS  ANTONELLO               1968   DUE PONTI SRL               5'11"27  809,88
       8   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               5'12"76  806,02
       9   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               5'20"66  786,16
      10   ANZUINELLI  GIULIO             1968   GRUPPO PESCE ROMA ASD       5'20"81  785,79
      11   PALUMBO  FRANCO                1967   S.S. LAZIO NUOTO            5'24"85  776,02
      12   MICOZZI  VINCENZO              1967   DUE PONTI SRL               5'34"90  752,73
      13   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               5'37"95  745,94
      14   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 5'41"40  738,40
      15   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               5'51"35  717,49
      16   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE SC  SSD           5'52"88  714,38
      17   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'59"81  700,62
      18   CORVINO  LUCA                  1970   CS ONDA BLU TORVAJANICA     6'15"55  671,26
      19   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   AUGUSTEA S.C. SSD           6'18"13  666,68
      20   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        6'26"68  651,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             4'49"00  896,02
       2   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             5'03"35  853,63
       3   PROIETTI  MARCO                1963   C.C. ANIENE ASD             5'06"10  845,97
       4   CALDERONI  ENRICO              1965   VILLA YORK SPORTING CLUB    5'10"45  834,11
       5   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             5'10"62  833,66
       6   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          5'17"73  815,00
       7   MEUCCI  MARCO                  1963   US VIS NOVA                 5'23"40  800,71
       8   LEONARDI  GIAMPIERO            1961   KRISTALL SPORTING CLUB SS   5'26"78  792,43
       9   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'30"25  784,10
      10   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS ASD        5'31"75  780,56
      11   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               5'49"63  740,64
      12   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    5'50"33  739,16
      13   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 SSD                   5'50"84  738,09
      14   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       6'45"02  639,35
      15   PRANDINI  STEFANO              1963   ACQUAVILLAGE SSD            6'58"63  618,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        5'44"51  786,60
       2   ESPOSITO  MICHELE              1959   DUE PONTI SRL               6'04"65  743,15
       3   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          6'15"47  721,74
       4   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      6'15"86  720,99
       5   PAGNOTTA  LUIGI                1958   C.C. ANIENE ASD             6'16"93  718,94
       6   MARINACCIO  GIORGIO            1957   SERAPO SPORT GAETA          6'34"44  687,02
       7   GHITTONI  MASSIMO              1959   ALL ROUND ASD               6'35"91  684,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER ASD       7'11"23  662,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   ACQUAVILLAGE SSD            6'44"08  746,51
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          6'45"34  744,19
       3   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               6'47"56  740,14
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PARCO PARADISO SSD                             2'11"89  850,56
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Casu  Elena                         1983
                         Cocchioni  Dario                    1990
                         Rotondi  Federica                   1983
               2     NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS                      2'18"14  812,07
                         Brina  Angelica                     1990
                         La Pegna  Manuela                   1986
                         Ariu  Roberto                       1986
                         Brina  Nikolas                      1988
               3     LATINA AQUATEAM ASD                            2'33"48  730,91
                         Morini  Lukas                       1980
                         D`alonzo  Chiara                    1988
                         De Angelis  Giorgio                 1984
                         Brignone  Sara                      1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CS ONDA BLU TORVAJANICA                        2'19"25  800,29
                         Camerota  Denise                    1989
                         Iodice  Annamaria                   1989
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Borriello  Enzo                     1990
               2     AUGUSTEA S.C. SSD                              2'20"17  795,03
                         Petracca  Marco                     1982
                         Catracchia  Antonella               1970
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Ciani  Martina                      1983
               3     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'22"37  782,75
                         Vantaggiato  Francesco              1987
                         Puthod  Patrizia                    1982
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Manni  Flavia Maria                 1989
               4     LATINA AQUATEAM ASD                            2'23"87  774,59
                         Borgognoni  Paola                   1967
                         Felici  Gianni                      1977
                         Antico  Adriano                     1980
                         Cutillo  Monica                     1979
               5     PANTA REI SPORT ASD                            2'26"45  760,94
                         Liberati  Daniele                   1983
                         Mainenti  Vito                      1965
                         Menicucci  Erika                    1983
                         Caserta  Alessia                    1976
               6     NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS                      2'34"06  723,35
                         Cosentino  Antonio                  1982
                         Lui  Giuseppe                       1982
                         Piscopo  Micaela                    1989
                         Pronesti  Chiara                    1983
               7     ACCADEMIA NUOTO MARINO                         3'06"83  596,48
                         Galdini  Erika                      1974
                         Ferro  Manuela                      1986
                         Recchia  Massimiliano               1967
                         Consoli  Stefano                    1977

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'14"48  865,41
                         Martini  Valentina                  1980
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Soederman  Karin Margareta          1964
               2     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'19"25  835,76
                         Viola  Francesco                    1982
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Carpi  Massimiliano                 1969
                         Rauch  Aline Michele                1974
               3     ALL ROUND ASD                                  2'21"94  819,92
                         Corona  Daniele                     1976
                         Sacco  Silvia                       1965
                         Di Genova  Beatrice                 1979
                         Bellarosa  Luigi                    1977
               4     FORUM SPORT CENTER                             2'26"03  796,96
                         Galassi  Lucia                      1972
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
                         Cerioni  Enrico                     1962
                         Cetti  Fabio                        1964
               5     HELIOS VILLAGE NUOTO                           2'26"53  794,24
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Zera  Marco                         1970
                         Cecilia  Roberto                    1970
                         Bonafede  Rita                      1984
               6     PARCO PARADISO SSD                             2'26"75  793,05
                         Crisanti  Manuela                   1969
                         Rossi  Duccio                       1971
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Corridori  Silvia                   1969
               7     SERAPO SPORT GAETA                             2'38"75  733,10
                         Miccolo  Valentina                  1981
                         Lenisi  Elisabetta                  1965
                         Simeone  Paolo                      1955
                         Vaudo  Giovanni                     1970
               8     LATINA AQUATEAM ASD                            2'43"08  713,64
                         Hamori  Judit                       1966
                         Iavarone  Manfredi                  1971
                         De Angelis  Andrea                  1966
                         Zambaldi  Susanna                   1962
               9     DUE PONTI SRL                                  2'44"51  707,43
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Chicca  Alessandro                  1966
                         Calderini  Federica                 1971
                         Putzolu  Monica                     1975
              10     CS ONDA BLU TORVAJANICA                        3'07"02  622,29
                         Tozzi  Francesca                    1974
                         Santucci  Giorgio                   1975
                         Pesiri  Elvira Domenica Gerarda     1974
                         Corvino  Luca                       1970
              11     NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS                      3'21"71  576,97
                         Zavatti  Manuela                    1977
                         Bizzocchi  Stefania                 1982
                         De Santis  Emidio                   1971
                         Campanelli  Roberto                 1964

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'29"92  822,11
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Ramelli  Fulvio                     1954
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Michele  Fausto                     1951
               2     ALL ROUND ASD                                  2'49"96  725,17
                         Mancini  Fabrizio                   1971
                         Pavoni  Raffaela                    1964
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Taurelli  Silvia                    1956
               3     LATINA AQUATEAM ASD                            2'56"06  700,05
                         Faraone  Marco                      1969
                         Caporilli  Manuela Luisa            1961
                         Torroni  Giovanni                   1963
                         Bernardini  Paola Barbara           1965
                     CS ONDA BLU TORVAJANICA                        Ritirati
                         Pappalardo  Stefania                1968
                         Squillace  Francesco                1950
                         Garozzo  Andrea Giovanni            1968
                         Attanasio  Daniela                  1968

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     LATINA AQUATEAM ASD                            3'15"81  707,57
                         Viceconte  Eugenio                  1953
                         Balugani  Maria                     1944
                         Silipo  Francesco                   1960
                         Jolly  Christine                    1949
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCARO  CHIARA                1994   ARIA SPORT S.S.D.           1'40"50  0,00
       2   LEONI  GIULIA                  1994   FIN PLUS ARL SSD            1'41"27  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IODICE  ANNAMARIA              1989   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'22"67  854,00
       2   ROCCATANI  FEDERICA            1990   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'26"48  816,37
       3   D`ALONZO  CHIARA               1988   LATINA AQUATEAM ASD         1'34"97  743,39
       4   BUSACCA SIMONA                 1990   KRISTALL SPORTING CLUB SS   1'36"77  729,56
       5   SEBASTIANI  SARA               1989   RARI NANTES APRILIA         1'42"38  689,59
       6   FERRO  MANUELA                 1986   ACCADEMIA NUOTO MARINO      2'05"69  561,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLANTIDE SC  SSD           1'28"83  804,23
       2   ZERBINI  ANGELA                1985   AS LARUS NUOTO              1'39"34  719,15
       3   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          1'40"24  712,69
       4   PALMA  ANITA                   1983   SC TUSCOLANO                1'42"10  699,71
       5   MICCOLO  VALENTINA             1981   SERAPO SPORT GAETA          1'45"05  680,06
       6   IANDIORIO  ELISA               1982   NUOTO CLUB VITERBO SSD      1'46"14  673,07
       7   VALENTINI  ALESSANDRA          1982   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'51"01  643,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              1'24"95  850,85
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              1'33"82  770,41
       3   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              1'43"65  697,35
       4   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'52"41  643,00
       5   CHECCARELLI  SARA              1977   NANTES OSTIENSIS ASD        1'56"33  621,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'32"37  793,66
       2   RUTA  MARGHERITA               1975   NANTES OSTIENSIS ASD        1'52"33  652,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARI  LAURA                1968   D.L.F. LIVORNO              1'18"30  969,48
       2   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS ASD        1'28"25  860,17
       3   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   AUGUSTEA S.C. SSD           1'33"46  812,22
       4   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT SRL        1'37"66  777,29
       5   ALESIANI  FEDERICA             1970   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'41"10  750,84
       6   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 1'42"85  738,07
       7   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   EMPIRE ROMA SSD             1'47"97  703,07
       8   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         1'51"06  683,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'26"25  920,46
       2   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'36"91  819,21
       3   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               1'40"38  790,89
       4   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          1'41"62  781,24
       5   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          1'44"64  758,70
       6   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    1'45"10  755,38
       7   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'45"37  753,44
       8   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          1'50"36  719,37
       9   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'56"07  683,98
      10   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'21"39  561,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          1'38"01  866,75
       2   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                1'38"64  861,21
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'29"19  569,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'53"81  780,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               2'19"83  671,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'15"28  732,19
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     2'34"24  642,18
       3   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               2'44"91  600,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURANTE  ANGIOLINA             1937   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   2'58"17  597,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  TIZIANO                  1992   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'10"01  0,00
       2   VALERIANI  GIANCARLO           1994   ACQUAVILLAGE SSD            1'27"41  0,00
       3   MATZUZZI  DAVIDE               1994   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'35"10  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             1'05"97  930,88
       2   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               1'09"03  889,61
       3   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'12"13  851,38
       4   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   AS LARUS NUOTO              1'20"70  760,97
       5   VACCARINI  ALESSIO             1988   ARIA SPORT S.S.D.           1'22"67  742,83
       6   LANZOTTI  GIACOMO              1989   RARI NANTES APRILIA         1'23"64  734,22
       7   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'27"26  703,76
       8   CHILELLI  DANIELE              1989   NAUTILUS SSD                1'30"92  675,43
       9   PAGANO  FEDERICO               1989   AS LARUS NUOTO              1'34"52  649,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'08"92  892,92
       2   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         1'11"68  858,54
       3   VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD         1'14"97  820,86
       4   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             1'15"17  818,68
       5   LIBERATI  DANIELE              1983   PANTA REI SPORT ASD         1'18"79  781,06
       6   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          1'25"40  720,61
       7   CATUOGNO ROBERTO               1982   AS LARUS NUOTO              1'25"54  719,43
       8   CARBONARO  VALERIO             1981   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'25"76  717,58
       9   LUI  GIUSEPPE                  1982   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'30"66  678,80
      10   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          1'34"02  654,54
      11   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           1'35"19  646,50
      12   DESSI  DAVIDE                  1981   ARIA SPORT S.S.D.           1'36"58  637,19
      13   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              1'37"14  633,52
      14   NATALUCCI  GIORGIO             1984   ZERO9 SSD                   1'37"17  633,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                1'14"59  840,86
       2   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                1'24"89  738,84
       3   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          1'37"25  644,94
       4   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                1'37"26  644,87
       5   BAGAGLINI  SANDRO              1979   AS LARUS NUOTO              1'38"63  635,91
       6   MULARGIA  NICOLA               1979   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'40"92  621,48
           SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'12"72  878,71
       2   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               1'16"39  836,50
       3   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                1'21"96  779,65
       4   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         1'25"06  751,23
       5   REGINELLI  CLAUDIO             1973   EMPIRE ROMA SSD             1'27"14  733,30
       6   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              1'32"22  692,91
       7   POLLIO  GIUSEPPE               1971   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    1'35"59  668,48
       8   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              1'36"46  662,45
       9   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'36"63  661,29
      10   SANTUCCI  GIORGIO              1975   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'38"71  647,35
      11   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   AS LARUS NUOTO              1'43"47  617,57
           CRUCIANI  PINO                 1971   NUOTO CLUB VITERBO SSD      1'43"47  617,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   PANTA REI SPORT ASD         1'12"93  895,38
       2   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'20"77  808,47
       3   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          1'21"38  802,41
       4   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'21"91  797,22
       5   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS ASD        1'26"26  757,01
       6   MICOZZI  VINCENZO              1967   DUE PONTI SRL               1'27"53  746,03
       7   FLAMINI  LUCA                  1966   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'28"38  738,85
       8   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'29"72  727,82
       9   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               1'31"17  716,24
      10   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT S.S.D.           1'31"21  715,93
      11   GIORDANI  CORRADO              1966   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'31"94  710,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNNARI  MASSIMO               1965   PANTA REI SPORT ASD         1'18"91  876,57
       2   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         1'24"13  822,18
       3   MATTEI  ENRICO                 1965   CIRCOLO AMBRANUOTO          1'26"53  799,38
       4   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              1'27"85  787,36
       5   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   1'27"90  786,92
       6   RUBINETTI  STANISLAO           1965   LUMANUOTO SSD - ARICCIA     1'29"87  769,67
       7   AMOROSO  GIOVANNI              1961   C.C. ANIENE ASD             1'31"97  752,09
       8   RICCI  ROBERTO                 1961   KRISTALL SPORTING CLUB SS   1'35"82  721,87
       9   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'36"15  719,40
      10   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              1'45"44  656,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS ASD        1'28"85  808,22
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           1'30"00  797,89
       3   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   ZERO9 SSD                   1'35"74  750,05
       4   MARCONI  FABIO                 1958   SC TUSCOLANO                1'36"64  743,07
       5   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'40"76  712,68
       6   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           1'49"94  653,17
       7   CESAREO  GIANFRANCO            1957   ZERO9 SSD                   1'56"55  616,13
       8   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   2'01"17  592,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'26"58  860,71
       2   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              1'34"45  788,99
       3   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   1'36"63  771,19
       4   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          2'07"80  583,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         1'51"94  707,43
       2   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'53"19  699,62
       3   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         2'07"51  621,05
       4   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          2'09"89  609,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          1'47"35  787,42
       2   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          3'06"15  454,10
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZU`  VALERIA                1992   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'30"40  0,00
       2   PALMA  LORENZA                 1994   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"91  0,00
       3   PILLININI  CARLOTTA            1991   NAUTILUS SSD                0'32"20  0,00
       4   PAOLINI  NASTASIA              1992   NANTES OSTIENSIS ASD        0'33"69  0,00
       5   MASCARO  CHIARA                1994   ARIA SPORT S.S.D.           0'35"94  0,00
       6   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               0'36"32  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'27"79  931,63
       2   TEI  MELISSA                   1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'28"35  913,23
       3   IODICE  ANNAMARIA              1989   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'30"71  843,05
       4   RACIOPPI  VANESSA              1987   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'30"73  842,50
       5   GRUSSU  YLENIA                 1990   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'32"05  807,80
       6   LA PEGNA  MANUELA              1986   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'32"31  801,30
       7   BREGAGNA  MARTINA              1990   RARI NANTES APRILIA         0'32"33  800,80
       8   PERCIBALLI  ALESSANDRA         1988   ATLANTIDE SC  SSD           0'33"04  783,60
       9   ROCCATANI  FEDERICA            1990   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'33"44  774,22
      10   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             0'33"52  772,37
      11   D`ALONZO  CHIARA               1988   LATINA AQUATEAM ASD         0'34"35  753,71
      12   SEBASTIANI  SARA               1989   RARI NANTES APRILIA         0'36"01  718,97
      13   BRINA  ANGELICA                1990   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'36"12  716,78
      14   PISCOPO  MICAELA               1989   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'37"98  681,67
      15   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               0'40"59  637,84
      16   FERRO  MANUELA                 1986   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'49"77  520,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   PARCO PARADISO SSD          0'28"35  912,17
       2   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'28"44  909,28
       3   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   FORUM SPORT CENTER          0'31"86  811,68
       4   MICCOLO  VALENTINA             1981   SERAPO SPORT GAETA          0'33"83  764,41
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"40  730,51
       6   PRONESTI  CHIARA               1983   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'36"82  702,34
       7   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                0'37"21  694,97
       8   IANDIORIO  ELISA               1982   NUOTO CLUB VITERBO SSD      0'38"42  673,09
       9   BIZZOCCHI  STEFANIA            1982   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'41"80  618,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"80  914,24
       2   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"79  855,15
       3   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"48  836,40
       4   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              0'32"54  809,16
       5   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         0'33"90  776,70
       6   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   AS LARUS NUOTO              0'34"60  760,98
       7   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'36"43  722,76
       8   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'41"58  633,24
       9   VAUDO  ALESSIA                 1979   SERAPO SPORT GAETA          0'48"48  543,11
      10   CHECCARELLI  SARA              1977   NANTES OSTIENSIS ASD        0'51"04  515,87
      11   ZAVATTI  MANUELA               1977   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'01"67  426,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 0'30"64  873,69
       2   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'30"80  869,16
       3   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                0'30"87  867,18
       4   CORTANI  TATIANA               1971   PANTA REI SPORT ASD         0'36"08  741,96
       5   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          0'38"84  689,24
       6   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'39"13  684,13
       7   BONACCI  MARICA                1974   FORUM SPORT CENTER          0'39"83  672,11
       8   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'40"07  668,08
       9   RUTA  MARGHERITA               1975   NANTES OSTIENSIS ASD        0'42"16  634,96
      10   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"92  595,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                0'29"92  906,42
       2   MOLINARI  LAURA                1968   D.L.F. LIVORNO              0'30"00  904,00
       3   CANTELLI  ANGELA               1966   FERRATELLA SPORT SRL        0'33"19  817,11
       4   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          0'33"42  811,49
       5   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT SRL        0'34"02  797,18
       6   GIACONE  PATRIZIA              1969   DUE PONTI SRL               0'34"29  790,90
       7   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   AUGUSTEA S.C. SSD           0'35"50  763,94
       8   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              0'35"72  759,24
       9   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'36"53  742,40
      10   CRISANTI  MANUELA              1969   PARCO PARADISO SSD          0'37"49  723,39
      11   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'38"02  713,31
      12   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         0'39"14  692,90
           GIORGINI  TARA LOUISE          1966   EMPIRE ROMA SSD             0'39"14  692,90
      14   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM SPORT CENTER          0'41"71  650,20
      15   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              0'44"61  607,94
      16   ROMANO  GELSOMINA              1967   RARI NANTES APRILIA         0'46"40  584,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'32"81  860,41
       2   SANTELLI DANIELA               1965   D.L.F. LIVORNO              0'36"67  769,84
       3   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"73  748,21
       4   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'38"04  742,11
       5   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    0'38"42  734,77
       6   DI MACCO  MARIA                1965   SERAPO SPORT GAETA          0'38"51  733,06
       7   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          0'38"63  730,78
       8   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          0'39"55  713,78
       9   BERTI  ELISABETTA              1962   FERRATELLA SPORT SRL        0'40"02  705,40
      10   VUERICH  RITA                  1963   ACQUAVILLAGE SSD            0'49"19  573,90
      11   BUZZI  TIZIANA                 1964   ARIA SPORT S.S.D.           0'49"28  572,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          0'32"15  909,18
       2   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                0'37"54  778,64
       3   CAPIRCHIO  IRIDE               1960   SERAPO SPORT GAETA          0'43"82  667,05
       4   ANTONINI  ANTONELLA            1956   RARI NANTES APRILIA         0'50"91  574,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARRA  CLAUDIA                1955   AUGUSTEA S.C. SSD           0'59"47  514,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         0'40"07  807,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               0'51"24  676,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS ASD        0'52"45  717,83
       2   DURANTE  ANGIOLINA             1937   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'59"21  635,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLANTE  LUIGI                1992   S.S. LAZIO NUOTO            0'25"82  0,00
       2   CELI  TIZIANO                  1992   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'26"15  0,00
       3   CASODI MATTEO                  1995   AS LARUS NUOTO              0'28"57  0,00
       4   DE STEFANO  VALERIO            1991   ATLANTIDE SC  SSD           0'31"19  0,00
       5   SANTIMARIA  DANIELE            1991   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'31"37  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          0'25"25  889,11
       2   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'25"97  864,46
       3   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'26"20  856,87
       4   KUGLER  PAOLO                  1990   SERAPO SPORT GAETA          0'26"24  855,56
       5   FABIANI  MARIO                 1986   AUGUSTEA S.C. SSD           0'26"43  849,41
       6   PIACENTINI  MARCO              1987   NUOTO CLUB VITERBO SSD      0'27"37  820,24
       7   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'29"05  772,81
       8   GRAZINI  GIACOMO               1989   NUOTO CLUB VITERBO SSD      0'29"45  762,31
       9   LANZOTTI  GIACOMO              1989   RARI NANTES APRILIA         0'29"51  760,76
      10   CINELLI  MANUEL                1988   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'30"32  740,44
      11   PAGANO  FEDERICO               1989   AS LARUS NUOTO              0'30"48  736,55
      12   VACCARINI  ALESSIO             1988   ARIA SPORT S.S.D.           0'30"58  734,14
      13   FANASCA  ADRIANO               1987   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'31"64  709,54
      14   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'31"65  709,32
      15   PUTORTÏ¿½  ERMANNO             1988   LUMANUOTO SSD - ARICCIA     0'31"81  705,75
      16   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   AS LARUS NUOTO              0'32"75  685,50
      17   MARENGO  ALESSANDRO            1987   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'32"97  680,92
      18   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'33"57  668,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               0'27"44  819,97
       2   COSENTINO  ANTONIO             1982   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'27"68  812,86
       3   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              0'27"87  807,32
       4   STACCOLI  ALAN                 1985   OLIMPIA FITNESS SSD         0'28"56  787,82
       5   CITTADINI  PAOLO               1981   UNIQUE POOL SSD             0'28"80  781,25
       6   D`ERRICO  EMANUELE             1984   AS LARUS NUOTO              0'28"90  778,55
       7   CARBONARO  VALERIO             1981   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'28"96  776,93
       8   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'29"72  757,07
       9   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'29"86  753,52
      10   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             0'30"61  735,05
      11   ALFANO  EMANUELE               1983   SC TUSCOLANO                0'31"32  718,39
      12   DESSI  DAVIDE                  1981   ARIA SPORT S.S.D.           0'31"74  708,88
      13   NATALUCCI  GIORGIO             1984   ZERO9 SSD                   0'32"18  699,19
      14   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   LATINA AQUATEAM ASD         0'32"45  693,37
      15   STANZIONE  FRANCESCO           1983   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'34"36  654,83
      16   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT SRL        0'36"04  624,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'25"05  914,97
       2   HERNANDEZ PEREZ  RONALD        1976   LATINA AQUATEAM ASD         0'25"42  901,65
       3   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'25"59  895,66
       4   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'25"68  892,52
       5   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'27"45  834,97
       6   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE SC  SSD           0'28"43  806,19
       7   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'28"55  802,80
       8   GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO              0'28"80  795,83
       9   BELLAROSA  LUIGI               1977   ALL ROUND ASD               0'29"67  772,50
      10   POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO              0'30"38  754,44
      11   MACIOCE  ANTONIO               1978   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'30"62  748,53
      12   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   0'31"02  738,88
      13   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"11  736,74
      14   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"13  713,35
      15   LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             0'32"92  696,23
      16   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         0'33"28  688,70
      17   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                0'35"13  652,43
      18   BAGAGLINI  SANDRO              1979   AS LARUS NUOTO              0'35"22  650,77
      19   CANCELLI  DANIELE              1977   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'37"14  617,12
      20   MULARGIA  NICOLA               1979   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'39"48  580,55
           MORINI  LUKAS                  1980   LATINA AQUATEAM ASD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'25"40  924,41
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'26"17  897,21
       3   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'26"93  871,89
       4   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                0'27"51  853,51
       5   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'27"57  851,65
       6   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'28"04  837,38
       7   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               0'28"12  834,99
       8   CORNELIO  ANDREA               1974   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'28"27  830,56
       9   MIRO  FABRIZIO                 1972   R.N. NOMENTANO              0'28"67  818,97
      10   BRUNIALTI  CORRADO             1973   DUE PONTI SRL               0'29"22  803,56
      11   CABIDDU  EMANUELE              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"66  791,64
      12   SCHIANO  SALVATORE             1974   SC TUSCOLANO                0'29"94  784,24
      13   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              0'31"58  743,51
      14   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"54  721,57
      15   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              0'32"73  717,38
      16   CAROLETTI  FABRIZIO            1973   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'35"45  662,34
      17   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                0'35"85  654,95
      18   RANIERI  BRUNO                 1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'36"54  642,58
      19   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   AS LARUS NUOTO              0'38"75  605,94
      20   CRUCIANI  PINO                 1971   NUOTO CLUB VITERBO SSD      0'40"41  581,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          0'27"13  883,89
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"07  854,29
       3   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"31  847,05
       4   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"53  840,52
       5   PEREIRA  LANIER                1968   DUE PONTI SRL               0'28"58  839,05
       6   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              0'28"99  827,18
       7   BABAJEE  HAROLD PHILIPPE ALFR  1968   LATINA AQUATEAM ASD         0'29"46  813,99
       8   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   0'29"64  809,04
       9   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              0'29"75  806,05
      10   ALATRI  ALBERTO                1967   DUE PONTI SRL               0'30"07  797,47
      11   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'30"12  796,15
      12   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          0'30"24  792,99
      13   DE ANGELIS  ANDREA             1966   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"30  791,42
      14   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT S.S.D.           0'30"34  790,38
      15   CALDERARO  MICHELE             1966   EMPIRE ROMA SSD             0'30"61  783,40
      16   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'30"69  781,36
      17   SUGARONI  LEONE                1966   OLIMPIA FITNESS SSD         0'31"06  772,05
      18   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'31"14  770,07
      19   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'31"23  767,85
      20   GNANI  SERGIO                  1966   ZERO9 SSD                   0'31"53  760,55
      21   DEL BIANCO  ROBERTO            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"19  744,95
      22   COZZOLINO  ANTONIO             1968   SERAPO SPORT GAETA          0'32"50  737,85
      23   AVITABILE  ANDREA              1970   SC TUSCOLANO                0'33"49  716,03
      24   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   AS LARUS NUOTO              0'34"24  700,35
      25   ROSTAGNOL  ANDREA              1970   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'35"33  678,74
      26   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'35"40  677,40
      27   CARCIOFA  MARCO                1966   OLIMPIA FITNESS SSD         0'35"68  672,09
      28   CASTALDI  CESARE               1967   LATINA AQUATEAM ASD         0'35"92  667,59
      29   DI RIENZO  NEMBO               1966   FLY ON THE WATER ASD        0'36"34  659,88
      30   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   RARI NANTES APRILIA         0'36"88  650,22
      31   ANGELACCIO  MASSIMO            1967   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'40"16  597,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'25"98  949,19
       2   PALOMBA  FABRIZIO              1962   D.L.F. LIVORNO              0'27"68  890,90
       3   DE LUCA  ROBERTO               1964   POL. WATERPOLO PALERMO      0'27"75  888,65
       4   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'27"90  883,87
       5   SANGERMANO  RICCARDO           1962   ATLANTIDE SC  SSD           0'28"84  855,06
       6   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'28"96  851,52
       7   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              0'29"15  845,97
       8   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              0'29"46  837,07
       9   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE SC  SSD           0'30"14  818,18
      10   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'30"24  815,48
      11   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'32"18  766,31
      12   FAZIO  PAOLO                   1963   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'32"27  764,18
      13   FRANCO  DOMENICO               1964   OLIMPIA FITNESS SSD         0'32"36  762,05
      14   MONCO  SILVIO                  1961   SERAPO SPORT GAETA          0'32"96  748,18
      15   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         0'33"08  745,47
      16   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'33"38  738,77
      17   RUBINETTI  STANISLAO           1965   LUMANUOTO SSD - ARICCIA     0'33"49  736,34
      18   SICURO  ADOLFO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'34"58  713,13
      19   NICOSANTI  CARLO               1962   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'35"57  693,28
      20   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'35"61  692,50
      21   LAGLIA  ALBERTO                1961   AS LARUS NUOTO              0'35"64  691,92
      22   NIEDDU  ROBERTO                1962   FERRATELLA SPORT SRL        0'37"07  665,23
      23   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'37"46  658,30
      24   BASILE  DONATO                 1965   SERAPO SPORT GAETA          0'40"25  612,67
      25   SPERANDEO  MARIO               1965   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'42"01  587,00
      26   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'42"07  586,17
      27   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              0'43"43  567,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          0'29"41  860,59
       2   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'29"58  855,65
       3   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS ASD        0'29"82  848,76
       4   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'30"19  838,36
       5   CORIGLIANO  GESUELE            1960   FERRATELLA SPORT SRL        0'30"79  822,02
       6   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              0'31"00  816,45
       7   LOMBARDI  PAOLO                1956   DUE PONTI SRL               0'31"02  815,93
       8   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          0'31"55  802,22
       9   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   ZERO9 SSD                   0'32"46  779,73
      10   MOLLO  ALESSANDRO              1960   DUE PONTI SRL               0'32"51  778,53
      11   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        0'32"76  772,59
      12   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'34"00  744,41
      13   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 0'34"09  742,45
      14   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'34"14  741,36
      15   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                0'35"77  707,58
      16   MARINACCIO  GIORGIO            1957   SERAPO SPORT GAETA          0'37"86  668,52
      17   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           0'40"00  632,75
      18   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                0'40"20  629,60
      19   MAREGRANDE  STEFANO            1958   AUGUSTEA S.C. SSD           0'41"19  614,47
      20   CESAREO  GIANFRANCO            1957   ZERO9 SSD                   0'41"39  611,50
      21   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'52"75  479,81
           NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIETERICH  STEFANO             1952   D.L.F. LIVORNO              0'28"67  911,06
       2   BARONTINI  ILIO                1951   D.L.F. LIVORNO              0'29"50  885,42
       3   INGHIRAMI  PAOLO               1954   FORUM SPORT CENTER          0'30"77  848,88
       4   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          0'32"63  800,49
       5   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                0'32"89  794,16
       6   SIMEONE  PAOLO                 1955   SERAPO SPORT GAETA          0'32"96  792,48
       7   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                0'35"23  741,41
       8   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"42  662,61
       9   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          0'42"16  619,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMARITANI  DINO               1950   D.L.F. LIVORNO              0'29"15  928,99
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'36"10  750,14
       3   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'37"56  720,98
       4   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         0'37"74  717,54
       5   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         0'39"25  689,94
       6   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'46"50  582,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'34"70  827,09
       2   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          1'10"17  409,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          0'43"05  726,36
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORANELLI  SARA               1995   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'11"39  0,00
       2   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               1'36"10  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALANDI  CHIARA               1988   D.L.F. LIVORNO              1'11"33  904,67
       2   TERRIBILI  LAURA               1986   DUE PONTI SRL               1'16"64  841,99
       3   RACIOPPI  VANESSA              1987   KRISTALL SPORTING CLUB SS   1'18"29  824,24
       4   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   AS LARUS NUOTO              1'19"03  816,53
       5   GRUSSU  YLENIA                 1990   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'20"02  806,42
       6   LA PEGNA  MANUELA              1986   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'21"50  791,78
       7   PERCIBALLI  ALESSANDRA         1988   ATLANTIDE SC  SSD           1'21"60  790,81
       8   BREGAGNA  MARTINA              1990   RARI NANTES APRILIA         1'24"41  764,48
       9   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             1'26"49  746,10
      10   BUSACCA SIMONA                 1990   KRISTALL SPORTING CLUB SS   1'29"74  719,08
      11   BRINA  ANGELICA                1990   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'34"00  686,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   PARCO PARADISO SSD          1'13"45  876,24
       2   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLANTIDE SC  SSD           1'20"73  797,23
       3   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'21"06  793,98
       4   MENICUCCI  ERIKA               1983   PANTA REI SPORT ASD         1'28"64  726,08
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'31"38  704,31
       6   VALENTINI  ALESSANDRA          1982   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'39"34  647,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             1'38"19  674,00
       2   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              1'38"29  673,31
       3   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              1'39"36  666,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          1'21"91  817,85
       2   CALTABIANO  STEFANIA           1972   R.N. NOMENTANO              1'28"21  759,44
       3   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'31"43  732,69
       4   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'39"90  670,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                1'17"90  878,82
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'24"22  812,87
       3   GIACONE  PATRIZIA              1969   DUE PONTI SRL               1'27"00  786,90
       4   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              1'33"23  734,31
       5   ALESIANI  FEDERICA             1970   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'35"58  716,26
       6   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 1'38"37  695,94
       7   ROMANO  GELSOMINA              1967   RARI NANTES APRILIA         1'54"56  597,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'20"19  891,01
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'21"14  880,58
       3   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              1'21"91  872,30
       4   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             1'33"07  767,70
       5   SANTELLI DANIELA               1965   D.L.F. LIVORNO              1'35"16  750,84
       6   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'57"16  609,85
       7   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         2'08"98  553,96
       8   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'13"92  533,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   DUE PONTI SRL               1'34"68  799,75
       2   ANTONINI  ANTONELLA            1956   RARI NANTES APRILIA         2'05"09  605,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'51"90  719,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'32"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'11"37  707,09
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     2'23"47  647,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'06"74  0,00
       2   PALLANTE  LUIGI                1992   S.S. LAZIO NUOTO            1'09"96  0,00
       3   CASODI MATTEO                  1995   AS LARUS NUOTO              1'12"22  0,00
       4   VALERIANI  GIANCARLO           1994   ACQUAVILLAGE SSD            1'19"06  0,00
       5   MATZUZZI  DAVIDE               1994   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'24"74  0,00
       6   SANTIMARIA  DANIELE            1991   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'26"22  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             1'02"76  887,83
       2   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'06"60  836,64
       3   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          1'07"66  823,53
       4   PIACENTINI  MARCO              1987   NUOTO CLUB VITERBO SSD      1'13"53  757,79
       5   PUCCI  PAOLO                   1986   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'23"16  670,03
       6   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'24"43  659,95
       7   CHILELLI  DANIELE              1989   NAUTILUS SSD                1'27"95  633,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'05"29  865,83
       2   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              1'09"89  808,84
       3   MESSINA  MATTEO                1983   EMPIRE ROMA SSD             1'10"21  805,16
       4   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              1'17"85  726,14
       5   D`ERRICO  EMANUELE             1984   AS LARUS NUOTO              1'19"24  713,40
       6   POLEGGI  MARCO                 1983   NUOTO CLUB VITERBO SSD      1'19"78  708,57
       7   ALFANO  EMANUELE               1983   SC TUSCOLANO                1'20"78  699,80
       8   CATUOGNO ROBERTO               1982   AS LARUS NUOTO              1'24"70  667,41
       9   LUI  GIUSEPPE                  1982   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'26"10  656,56
      10   STANZIONE  FRANCESCO           1983   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'33"13  607,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              1'10"97  809,78
       2   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE SC  SSD           1'14"64  769,96
       3   VALERIANO  MARCO               1977   LATINA AQUATEAM ASD         1'18"66  730,61
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   1'20"08  717,66
       5   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                1'20"34  715,33
       6   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'20"40  714,80
       7   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'21"18  707,93
       8   MACIOCE  ANTONIO               1978   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'22"44  697,11
       9   POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO              1'23"39  689,17
      10   LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             1'28"98  645,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  ANDREA               1974   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'09"00  853,77
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'11"08  828,78
       3   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'13"05  806,43
       4   MIRO  FABRIZIO                 1972   R.N. NOMENTANO              1'14"79  787,67
       5   BRUNIALTI  CORRADO             1973   DUE PONTI SRL               1'17"40  761,11
       6   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              1'17"44  760,72
       7   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         1'23"77  703,24
       8   RANIERI  BRUNO                 1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'30"93  647,86
       9   PASTORE  SIMONE                1971   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'31"35  644,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'01"11  987,73
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          1'07"55  893,56
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                1'10"68  853,99
       4   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   1'14"21  813,37
       5   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               1'16"88  785,12
       6   ALATRI  ALBERTO                1967   DUE PONTI SRL               1'17"19  781,97
       7   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'18"44  769,51
       8   FARAONE  MARCO                 1969   LATINA AQUATEAM ASD         1'18"73  766,67
       9   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    1'19"06  763,47
      10   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'21"26  742,80
      11   FLAMINI  LUCA                  1966   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'21"97  736,37
      12   SUGARONI  LEONE                1966   OLIMPIA FITNESS SSD         1'23"39  723,83
      13   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               1'23"70  721,15
      14   GIORDANI  CORRADO              1966   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'28"99  678,28
      15   DEL BIANCO  ROBERTO            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'31"04  663,01
      16   ROSTAGNOL  ANDREA              1970   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'36"99  622,33
      17   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   RARI NANTES APRILIA         1'37"30  620,35
      18   ANGELACCIO  MASSIMO            1967   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'48"01  558,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'09"23  897,88
       2   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'11"99  863,45
       3   PALOMBA  FABRIZIO              1962   D.L.F. LIVORNO              1'17"75  799,49
       4   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'18"11  795,80
       5   DE LUCA  ROBERTO               1964   POL. WATERPOLO PALERMO      1'18"69  789,94
       6   MATTEI  ENRICO                 1965   CIRCOLO AMBRANUOTO          1'19"02  786,64
       7   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE SC  SSD           1'21"33  764,29
       8   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              1'21"34  764,20
       9   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             1'22"93  749,55
      10   AMOROSO  GIOVANNI              1961   C.C. ANIENE ASD             1'24"08  739,30
      11   FRANCO  DOMENICO               1964   OLIMPIA FITNESS SSD         1'26"98  714,65
      12   SICURO  ADOLFO                 1963   AS LARUS NUOTO              1'37"98  634,42
      13   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   1'39"73  623,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              1'17"07  849,88
       2   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              1'20"32  815,49
       3   TEODORI  GIULIO                1957   DUE PONTI SRL               1'22"22  796,64
       4   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          1'22"81  790,97
       5   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'24"87  771,77
       6   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS ASD        1'25"76  763,76
       7   CAPOCCI  SANDRO                1957   ALL ROUND ASD               1'26"26  759,33
       8   LOMBARDI  PAOLO                1956   DUE PONTI SRL               1'27"46  748,91
       9   MOLLO  ALESSANDRO              1960   DUE PONTI SRL               1'35"15  688,39
      10   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                1'36"07  681,79
      11   MAREGRANDE  STEFANO            1958   AUGUSTEA S.C. SSD           1'51"79  585,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'21"17  833,31
       2   DIETERICH  STEFANO             1952   D.L.F. LIVORNO              1'24"15  803,80
       3   BARONTINI  ILIO                1951   D.L.F. LIVORNO              1'24"46  800,85
       4   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              1'27"26  775,15
       5   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   1'29"95  751,97
       6   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          1'48"27  624,73
       7   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          1'58"56  570,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          2'02"70  590,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'28"18  866,30
       2   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   1'35"79  797,47
       3   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          1'43"61  737,28
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  GIORGIA             1994   ARIA SPORT S.S.D.           3'12"57  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'33"05  816,53
       2   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER          2'34"19  810,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              2'17"82  912,42
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - ROMA       2'38"91  791,33
       3   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   FORUM SPORT CENTER          2'42"17  775,42
       4   CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD           2'54"95  718,78
       5   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                3'09"21  664,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'17"74  918,25
       2   COLICCHIA  GIORGIA             1976   NANTES OSTIENSIS ASD        2'22"66  886,58
       3   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         2'33"93  821,67
       4   GALLENO  CHIARA                1976   R.N. NOMENTANO              2'44"52  768,78
       5   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             3'13"77  652,73
       6   VAUDO  ALESSIA                 1979   SERAPO SPORT GAETA          3'23"49  621,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  MICHELA               1972   NUOTO E CAN.CIVITAVECCHIA   2'32"39  845,00
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          2'32"62  843,73
       3   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'35"15  829,97
       4   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 2'36"84  821,03
       5   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         2'42"61  791,89
       6   CORTANI  TATIANA               1971   PANTA REI SPORT ASD         2'48"89  762,45
       7   CALTABIANO  STEFANIA           1972   R.N. NOMENTANO              2'57"78  724,32
       8   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          3'03"20  702,89
       9   BAROCCETTI  DORIANA            1971   R.N. NOMENTANO              3'07"93  685,20
      10   BONACCI  MARICA                1974   FORUM SPORT CENTER          3'23"76  631,97
      11   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MARINO      3'30"26  612,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         2'13"18  993,62
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             2'20"96  938,78
       3   CRISANTI  MANUELA              1969   PARCO PARADISO SSD          3'01"58  728,77
       4   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM SPORT CENTER          3'08"42  702,31
       5   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              3'30"17  629,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             2'51"52  787,55
       2   PAVONI  RAFFAELA               1964   ALL ROUND ASD               3'02"55  739,96
       3   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           3'10"46  709,23
       4   BERTI  ELISABETTA              1962   FERRATELLA SPORT SRL        3'19"77  676,18
       5   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'39"70  614,84
       6   BUZZI  TIZIANA                 1964   ARIA SPORT S.S.D.           4'42"76  477,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   DUE PONTI SRL               2'43"89  878,76
       2   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          2'53"98  827,80
       3   CAPIRCHIO  IRIDE               1960   SERAPO SPORT GAETA          3'25"57  700,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIONI  DAVIDE              1992   LATINA AQUATEAM ASD         2'25"60  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTORTÏ¿½  ERMANNO             1988   LUMANUOTO SSD - ARICCIA     2'44"26  671,01
       2   FANASCA  ADRIANO               1987   ACCADEMIA NUOTO MARINO      2'51"92  641,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'02"35  907,97
       2   SEBASTIANELLI  FRANCESCO       1983   NAUTILUS SSD                2'20"13  792,76
       3   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          2'35"18  715,88
       4   BONINI  LEONARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           2'40"80  690,86
       5   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          2'59"89  617,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                2'02"76  921,88
       2   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'04"82  906,67
       3   LAURITO  GIOVANNI              1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'13"49  847,78
       4   GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO              2'28"16  763,84
       5   BELLAROSA  LUIGI               1977   ALL ROUND ASD               2'32"20  743,56
       6   MORINI  LUKAS                  1980   LATINA AQUATEAM ASD         2'35"55  727,55
       7   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         2'48"08  673,31
       8   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MARINO      3'13"96  583,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                2'11"74  872,25
       2   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          2'11"78  871,98
       3   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              2'16"12  844,18
       4   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'16"89  839,43
       5   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'17"24  837,29
       6   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'29"63  767,96
       7   POMPILI  CRISTIANO             1973   NAUTILUS SSD                2'31"22  759,89
       8   SCHIANO  SALVATORE             1974   SC TUSCOLANO                2'33"92  746,56
       9   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'40"97  713,86
      10   PASTORE  SIMONE                1971   SPORT 2000 SSD - ROMA       2'48"85  680,54
      11   CAROLETTI  FABRIZIO            1973   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'57"61  646,98
      12   POLLIO  GIUSEPPE               1971   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    3'18"73  578,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        2'15"94  858,10
       2   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'24"16  809,17
       3   CALDERARO  MICHELE             1966   EMPIRE ROMA SSD             2'25"11  803,87
       4   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              2'28"67  784,62
       5   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'29"93  778,03
       6   BABAJEE  HAROLD PHILIPPE ALFR  1968   LATINA AQUATEAM ASD         2'30"92  772,93
       7   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     2'37"59  740,21
       8   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    2'37"75  739,46
       9   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS ASD        2'42"47  717,98
      10   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE SC  SSD           2'43"51  713,41
      11   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'45"94  702,96
      12   COZZOLINO  ANTONIO             1968   SERAPO SPORT GAETA          2'55"41  665,01
      13   CARCIOFA  MARCO                1966   OLIMPIA FITNESS SSD         2'57"42  657,48
      14   CASTALDI  CESARE               1967   LATINA AQUATEAM ASD         3'01"83  641,53
      15   DI RIENZO  NEMBO               1966   FLY ON THE WATER ASD        3'02"14  640,44
      16   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   AS LARUS NUOTO              3'04"71  631,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 2'16"13  891,50
       2   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          2'27"55  822,50
       3   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              2'28"14  819,23
       4   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          2'28"64  816,47
       5   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              2'29"64  811,01
       6   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS ASD        2'35"35  781,20
       7   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 SSD                   2'39"33  761,69
       8   MONCO  SILVIO                  1961   SERAPO SPORT GAETA          2'39"81  759,40
       9   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'44"90  735,96
      10   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               2'45"20  734,62
      11   RICCI  ROBERTO                 1961   KRISTALL SPORTING CLUB SS   2'48"64  719,64
      12   LAGLIA  ALBERTO                1961   AS LARUS NUOTO              2'55"07  693,21
      13   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              2'58"90  678,37
      14   NIEDDU  ROBERTO                1962   FERRATELLA SPORT SRL        3'03"34  661,94
      15   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   3'05"52  654,16
      16   NICOSANTI  CARLO               1962   ACCADEMIA NUOTO MARINO      3'13"49  627,22
      17   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          3'16"62  617,23
      18   SPERANDEO  MARIO               1965   ACCADEMIA NUOTO MARINO      3'23"18  597,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          2'26"10  859,00
       2   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS ASD        2'31"68  827,40
       3   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        2'41"47  777,23
       4   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        2'41"97  774,83
       5   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 2'58"83  701,78
       6   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          2'59"09  700,76
       7   GHITTONI  MASSIMO              1959   ALL ROUND ASD               3'09"53  662,16
       8   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                3'24"97  612,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                2'40"04  825,11
       2   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          2'50"83  772,99
       3   SIMEONE  PAOLO                 1955   SERAPO SPORT GAETA          2'57"57  743,65
       4   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         3'12"44  686,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          3'17"96  701,86
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ROMA NUOTO MASTER ASD             71736,17
            2      LATINA AQUATEAM ASD               71410,40
            3      PARCO PARADISO SSD                69999,65
            4      FORUM SPORT CENTER                69763,17
            5      DUE PONTI SRL                     68246,16
            6      ALL ROUND ASD                     68103,93
            7      PANTA REI SPORT ASD               68012,01
            8      CS ONDA BLU TORVAJANICA           67602,65
            9      SC TUSCOLANO                      67592,65
           10      D.L.F. LIVORNO                    67528,17
           11      NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS         67099,20
           12      EMPIRE ROMA SSD                   67017,70
           13      FLAMINIO SPORTING CLUB            66802,31
           14      AUGUSTEA S.C. SSD                 66770,46
           15      HELIOS VILLAGE NUOTO              66753,47
           16      NANTES OSTIENSIS ASD              66745,66
           17      AS LARUS NUOTO                    66654,88
           18      C.C. ANIENE ASD                   66603,67
           19      ATLANTIDE SC  SSD                 66510,14
           20      SERAPO SPORT GAETA                66361,32
           21      OLIMPIA FITNESS SSD               66291,38
           22      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT          66093,54
           23      FERRATELLA SPORT SRL              66061,48
           24      NAUTILUS SSD                      65617,00
           25      SPORT 2000 SSD - ROMA             65529,33
           26      ZERO9 SSD                         65478,94
           27      ACCADEMIA NUOTO MARINO            65131,32
           28      RARI NANTES APRILIA               62768,52
           29      CENTRO NUOTO BASTIA                1730,83
           30      S.S. LAZIO NUOTO                      0,01
                   R.N. NOMENTANO                        0,01
                   SPORT. C. ROMA ASD                    0,01
                   CIRCOLO AMBRANUOTO                    0,01
                   US VIS NOVA                           0,01
                   LA PISCINA CRAWL 2000                 0,01
                   ROMA 2000 SSD                         0,01
                   ARIA SPORT S.S.D.                     0,01
                   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI              0,01
                   LUMANUOTO SSD - ARICCIA               0,01
                   NUOTO E CAN.CIVITAVECCHIA             0,01
                   FIN PLUS ARL SSD                      0,01
                   G.S. VV. F.  F. SORGINI               0,01
                   CSI ROMA FLAMINIO                     0,01
                   ARVALIA SWIMMING FITNESS              0,01
                   NUOTO CLUB VITERBO SSD                0,01
                   SPORT PALACE ROMA                     0,01
                   VILLA YORK SPORTING CLUB              0,01
                   OLGIATA 20.12 SSD                     0,01
                   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO              0,01
                   CENTRO NUOTO FIUGGI SSD               0,01
                   FLY ON THE WATER ASD                  0,01
                   H2O NUOTO ASD                         0,01
                   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO             0,01
                   CS SANTA LUCIA FILIPPINI              0,01
                   KRISTALL SPORTING CLUB SS             0,01
                   ACQUAVILLAGE SSD                      0,01
                   GRUPPO PESCE ROMA ASD                 0,01
                   CO.GE.SE. S.BENEDETTO                 0,01
                   GESTIONE POLIV.  MODUGNO              0,01
                   POL. WATERPOLO PALERMO                0,01
                   CHIMERA NUOTO 1980                    0,01
                   NUOTO LIB ROSIGNANO                   0,01
                   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                  0,01
                   AZZURRA RACE TEAM                     0,01
                   UNIQUE POOL SSD                       0,01
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                68     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 68     
                Numero di società partecipanti                            65     

                Numero totale di atleti iscritti                         636     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        24     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,77 %   
                Numero di atleti iscritti online                         626     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,43 %   

                Numero di atleti partecipanti                            554     
                Numero di atleti assenti                                  82     
                Percentuale di atleti assenti                          12,89 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      62     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1214     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         46     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,79 %   

                Numero totale di gare disputate                         1000     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               37     

                Numero di assenze dalle gare                             214     
                Percentuale di assenze                                 17,63 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              2         5         0         7
              2      C.C. ANIENE ASD                        1         9         0        10
              3      S.S. LAZIO NUOTO                       0         3         0         3
              4      FORUM SPORT CENTER                    10        12         1        22
              5      R.N. NOMENTANO                         4         4         0         8
              6      RARI NANTES APRILIA                    6         8         0        14
              7      SERAPO SPORT GAETA                     8        13         4        21
              8      SPORT. C. ROMA ASD                     0         4         0         4
              9      AS LARUS NUOTO                        12        44         0        56
             10      CIRCOLO AMBRANUOTO                     0         1         0         1
             11      SC TUSCOLANO                           9        13         0        22
             12      FLAMINIO SPORTING CLUB                10        22         1        32
             13      US VIS NOVA                            2         5         0         7
             14      DUE PONTI SRL                         12        23         2        35
             15      LA PISCINA CRAWL 2000                  1         2         0         3
             16      ROMA 2000 SSD                          1         3         0         4
             17      PARCO PARADISO SSD                     5        11         1        16
             18      ARIA SPORT S.S.D.                      5         4         0         9
             19      SPORT TEAM 2000 - FIUGGI               1         3         0         4
             20      NANTES OSTIENSIS ASD                   7        13         0        20
             21      LUMANUOTO SSD - ARICCIA                0         2         0         2
             22      NUOTO E CAN.CIVITAVECCHIA              1         0         0         1
             23      FERRATELLA SPORT SRL                   4         4         0         8
             24      FIN PLUS ARL SSD                       4         1         0         5
             25      G.S. VV. F.  F. SORGINI                1         1         0         2
             26      SPORT 2000 SSD - ROMA                  2         4         0         6
             27      HELIOS VILLAGE NUOTO                   5         5         0        10
             28      CSI ROMA FLAMINIO                      1         1         0         2
             29      ARVALIA SWIMMING FITNESS               2         4         0         6
             30      LATINA AQUATEAM ASD                   10        24         4        34
             31      AUGUSTEA S.C. SSD                      3         8         0        11
             32      ZERO9 SSD                              1        10         0        11
             33      ALL ROUND ASD                          5         5         2        10
             34      NUOTO CLUB VITERBO SSD                 2         4         0         6
             35      SPORT PALACE ROMA                      0         1         0         1
             36      OLIMPIA FITNESS SSD                    1         7         0         8
             37      ACCADEMIA NUOTO MARINO                 3        11         0        14
             38      CS ONDA BLU TORVAJANICA                9         7         3        16
             39      VILLA YORK SPORTING CLUB               0         1         0         1
             40      EMPIRE ROMA SSD                        8        13         0        21
             41      OLGIATA 20.12 SSD                      1         0         0         1
             42      VILLAGGIO SPORT. ESCHILO               3         3         0         6
             43      ACQUA IN BOCCA ASD                     0         1         0         1
             44      CENTRO NUOTO FIUGGI SSD                0         2         0         2
             45      FLY ON THE WATER ASD                   0         1         0         1
             46      H2O NUOTO ASD                          0         2         0         2
             47      NAUTILUS SSD                           6        11         0        17
             48      ROMA NUOTO MASTER ASD                 10        12         0        22
             49      NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS              9        17         2        26
             50      ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO              1         2         0         3
             51      CS SANTA LUCIA FILIPPINI               1         7         0         8
             52      KRISTALL SPORTING CLUB SS              3         3         0         6
             53      PANTA REI SPORT ASD                    3         9         0        12
             54      ATLANTIDE SC  SSD                      3         7         0        10
             55      ACQUAVILLAGE SSD                       1         5         0         6
             56      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT               3         7         0        10
             57      GRUPPO PESCE ROMA ASD                  0         3         0         3
             58      CILO SRL SSD                           0         1         0         1
             59      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
             60      GESTIONE POLIV.  MODUGNO               0         1         0         1
             61      POL. WATERPOLO PALERMO                 0         1         0         1
             62      CHIMERA NUOTO 1980                     1         0         0         1
             63      D.L.F. LIVORNO                         4         4         2         8
             64      NUOTO LIB ROSIGNANO                    1         0         0         1
             65      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   1         0         0         1
             66      CENTRO NUOTO BASTIA                    3         4         0         7
             67      AZZURRA RACE TEAM                      0         1         0         1
             68      UNIQUE POOL SSD                        0         2         0         2

                                                          212       422        22       634

Altre gare

                  staffetta 4x200 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  8'58"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CS ONDA BLU TORVAJANICA                       10'11"95  880,17
                         Camerota  Denise                    1989
                         Basciani  Romina                    1976
                         Iodice  Annamaria                   1989
                         Grussu  Ylenia                      1990

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  8'55"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     LATINA AQUATEAM ASD                           11'01"86  809,51
                         Borgognoni  Paola                   1967
                         D`alonzo  Chiara                    1988
                         Pascucci  Adele                     1969
                         Cutillo  Monica                     1979

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  8'56"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     DUE PONTI SRL                                 10'05"96  885,45
                         Terribili  Laura                    1986
                         Grillo  Barbara                     1971
                         Giacone  Patrizia                   1969
                         Astone  Pia                         1960

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  9'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SERAPO SPORT GAETA                            12'54"16  735,55
                         Lenisi  Elisabetta                  1965
                         Monco  Iolanda                      1962
                         Capirchio  Iride                    1960
                         Iudicone  Laura                     1971

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base : 10'58"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     LATINA AQUATEAM ASD                           14'24"80  761,89
                         Jolly  Christine                    1949
                         Caporilli  Manuela Luisa            1961
                         Balugani  Maria                     1944
                         Hamori  Judit                       1966

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  7'52"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     DUE PONTI SRL                                  9'00"07  875,48
                         Teodori  Giulio                     1957
                         Civita  Luca                        1983
                         Verdecchia  Davide                  1988
                         Pinto  Massimiliano                 1968

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  8'03"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SERAPO SPORT GAETA                            11'26"92  703,72
                         Monco  Silvio                       1961
                         Cozzolino  Antonio                  1968
                         Striano  Raffaele                   1960
                         Simeone  Paolo                      1955



                 mistaffetta 4x200 stile libero   -   cronometraggio automatico                

        mistaffetta 4x200 stile libero  -  Categoria M120-159         Tempo Base :  8'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS                     11'45"95  714,07
                         Volpecina  Raffaele                 1986
                         Piscopo  Micaela                    1989
                         Pronesti  Chiara                    1983
                         Macioce  Antonio                    1978

        mistaffetta 4x200 stile libero  -  Categoria M160-199         Tempo Base :  8'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CS ONDA BLU TORVAJANICA                       11'40"48  723,25
                         Santoro  Luigi                      1968
                         Pesiri  Elvira Domenica Gerarda     1974
                         Pappalardo  Stefania                1968
                         Ciuffi  Maurizio                    1969

        mistaffetta 4x200 stile libero  -  Categoria M200-239         Tempo Base :  8'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CS ONDA BLU TORVAJANICA                       12'57"50  686,12
                         Attanasio  Daniela                  1968
                         Squillace  Francesco                1950
                         Scopece  Francesca                  1969
                         Garozzo  Andrea Giovanni            1968



                  staffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  3'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     D.L.F. LIVORNO                                 4'18"75  915,83
                         Samaritani  Dino                    1950
                         Barontini  Ilio                     1951
                         Dieterich  Stefano                  1952
                         Palomba  Fabrizio                   1962
               2     SERAPO SPORT GAETA                             6'21"02  621,94
                         Cardillo Ciccione  Benedetto        1946
                         Di Russo  Giovanni                  1952
                         Colozzo  Salvatore                  1950
                         Marinaccio  Giorgio                 1957



                 mistaffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M100-119         Tempo Base :  3'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS                      4'26"98  835,23
                         Ariu  Roberto                       1986
                         Roccatani  Federica                 1990
                         La Pegna  Manuela                   1986
                         Brina  Nikolas                      1988

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M120-159         Tempo Base :  3'45"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PARCO PARADISO SSD                             4'12"88  893,66
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Rotondi  Federica                   1983
                         Corridori  Silvia                   1969
                         Cocchioni  Dario                    1990

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M160-199         Tempo Base :  3'46"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     LATINA AQUATEAM ASD                            5'18"71  709,14
                         De Angelis  Andrea                  1966
                         Brignone  Sara                      1990
                         Bernardini  Paola Barbara           1965
                         Vecchione  Giuseppe                 1972

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M200-239         Tempo Base :  3'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ALL ROUND ASD                                  5'30"67  717,21
                         Mancini  Fabrizio                   1971
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Pavoni  Raffaela                    1964
                         Taurelli  Silvia                    1956



                     staffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'42"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     D.L.F. LIVORNO                                 5'01"25  937,46
                         Bondi  Claudia                      1974
                         Molinari  Laura                     1968
                         Gualandi  Chiara                    1988
                         Santelli Daniela                    1965

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M160-199       Tempo Base :  3'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     LATINA AQUATEAM ASD                            4'26"16  875,75
                         Hernandez Perez  Ronald             1976
                         Stipcevich  Luca                    1972
                         Scudieri  Walter                    1975
                         Scudieri  Enrico                    1969



                    mistaffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                    

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M160-199                Tempo Base :  4'10"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FLAMINIO SPORTING CLUB                         4'29"47  928,93
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Cabiddu  Andrea                     1968
                         Tenderini  Marco                    1967
                         Buttarelli  Francesca               1980
               2     ALL ROUND ASD                                  5'32"35  753,18
                         Corona  Daniele                     1976
                         Sacco  Silvia                       1965
                         Di Genova  Beatrice                 1979
                         Bellarosa  Luigi                    1977

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M240-279                Tempo Base :  4'43"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FORUM SPORT CENTER                             5'30"48  856,94
                         Martucci  Vincenzo                  1948
                         Corniani  Liana                     1956
                         Inghirami  Paolo                    1954
                         Sordelli  Susanna                   1956