Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Meeting Framaros

Manifestazione organizzata da FramarosSport SSD a r.l.

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  GIULIA                 1991   PENTOTARY ACS D             2'37"64  0,00
       2   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'45"48  0,00
       3   MAGGIO  FEDERICA               1994   ASD PISCINA IMPERO          3'47"94  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'59"87  694,78
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT S        3'15"12  640,48
       3   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           4'00"65  519,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'33"08  821,47
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          2'48"08  748,16
       3   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             2'53"48  724,87
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          3'31"99  593,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'00"03  702,55
       2   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   ASD PISCINA IMPERO          3'08"50  670,98
       3   MARVULLI  MARIA                1980   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     3'20"08  632,15
       4   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          3'21"39  628,04
       5   BARLETTA  LOREDANA             1980   ASD PISCINA IMPERO          3'49"45  551,23
       6   COLUCCI  VINCENZA              1980   ASD PISCINA IMPERO          4'45"68  442,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           3'23"20  633,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT S        2'36"13  847,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'20"84  0,00
       2   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             2'22"13  0,00
       3   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             2'43"31  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'21"78  777,40
       2   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENESSERE     2'29"31  738,20
       3   DIDONNA  ELIA                  1987   PENTOTARY ACS D             2'34"23  714,65
       4   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NUOVA PIANETA BENESSERE     2'37"08  701,68
       5   PIGNATELLI  GIACOMO            1987   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'40"75  685,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           2'22"94  777,18
       2   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                2'29"02  745,47
       3   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'32"16  730,09
       4   MILILLO  FRANCESCO             1981   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'34"02  721,27
       5   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENESSERE     2'51"32  648,44
       6   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          3'01"35  612,57
       7   FALCICCHIO  ANGELO             1985   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     3'35"92  514,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   AS SOTTOSOPRA               2'08"05  883,80
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'27"38  767,88
       3   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           2'36"63  722,53
       4   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           2'46"21  680,89
       5   CALIA  CRISTIANO               1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     3'16"13  577,02
       6   ARCONZO  VITO                  1980   ASD PISCINA IMPERO          3'21"62  561,30
       7   TERRONE  GIOVANNI              1976   FRAMAROSSPORT SSD           3'43"12  507,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    2'15"81  846,11
       2   CIPOLLA  ROBERTO               1975   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   2'36"34  735,00
       3   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           2'37"61  729,08
       4   PANTALEO  CARLO                1974   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'39"44  720,71
       5   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             2'43"62  702,30
       6   PANSINI  GIUSEPPE FABIO        1974   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'44"82  697,18
       7   LUCE  RAIMONDO                 1972   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   2'48"22  683,09
       8   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           2'49"11  679,50
       9   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          3'00"18  637,75
      10   DELLAQUILA  NICOLA             1973   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   3'03"28  626,96
      11   SCIBILIA  SERGIO               1972   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   3'25"62  558,85
      12   ANTONICELLI  ANDREA            1972   NEW OLIMPIC SSD             3'53"32  492,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALICE  VASCO                  1967   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'47"63  695,88
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'50"71  683,32
       3   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'03"16  636,87
       4   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             3'22"00  577,48
       5   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'26"82  564,02
       6   MERRA  SEBASTIANO              1969   PLANET ANDRIA SSD           3'26"95  563,66
       7   FURLEO SEMERARO  BENIAMINO     1966   ASD PISCINA IMPERO          3'34"66  543,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               2'33"15  792,43
       2   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               2'46"21  730,16
       3   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'52"10  705,17
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               2'59"28  676,93
       5   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'04"53  657,67
       6   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'23"17  597,33
       7   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             3'57"46  511,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINO  BIAGIO                1957   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'15"39  642,31
       2   GALANTE  FRANCESCO             1960   ISOLA VERDE SSD             3'39"11  572,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          3'11"84  688,33
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'41"70  595,62
       3   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        3'50"51  572,86
       4   LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SSD        4'19"57  508,73
           CAZZATO  CARLO                 1954   NUOTO GIOVINAZZO SSD       Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'23"11  731,82
       2   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NUOTO GIOVINAZZO SSD        4'51"60  509,74
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANDIA  DEBORA              1995   MOLFETTA NUOTO              0'38"02  0,00
       2   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'40"86  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'43"22  680,47
       2   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'43"54  675,47
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   NEW OLIMPIC SSD             0'52"02  565,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILAGATTI  MARIANNA            1977   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'47"32  632,29
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'58"19  514,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'46"62  674,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'56"84  577,23
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'05"25  502,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'56"97  611,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'31"20  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IODICE  LUCA                   1988   ISOLA VERDE SSD             0'37"44  673,34
       2   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'40"51  622,32
       3   CANNITO  MARIO                 1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'48"79  516,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             0'32"56  788,08
       2   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BARI       0'44"80  572,77
       3   ZINGARO  FELICE                1983   PLANET ANDRIA SSD           0'55"07  465,95
           LOBASCIO  VINCENZO             1983   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'31"21  846,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'39"75  674,97
       2   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'42"41  632,63
       3   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'44"51  602,79
       4   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'44"63  601,17
       5   LUPO  PAOLO                    1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"70  600,22
           PANSINI  GIUSEPPE FABIO        1974   NUOTO GIOVINAZZO SSD       Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'34"04  807,87
       2   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             0'35"51  774,43
       3   NETTI  GIOVANNI                1969   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'45"87  599,52
       4   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           0'46"23  594,85
       5   MERRA  SEBASTIANO              1969   PLANET ANDRIA SSD           0'51"11  538,06
       6   RICCO  FRANCESCO               1967   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'51"61  532,84
       7   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'53"89  510,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'36"63  776,69
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"41  740,69
       3   VENETO  GAETANO                1963   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'41"97  677,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'38"81  770,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               0'45"33  693,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'11"29  492,92
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT S        1'49"20  646,52
       2   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'57"52  600,75
       3   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           2'09"87  543,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS BARI                    1'34"04  759,68
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             1'35"98  744,32
       3   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'43"25  691,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'38"89  730,91
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'52"96  639,87
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'53"90  634,59
       4   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BARI       1'56"69  619,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'46"89  685,85
           MORAVA  ALENA                  1974   PENTOTARY ACS D            Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
           COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BARI      Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    2'07"76  621,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'25"37  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'30"43  0,00
       3   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'30"99  0,00
       4   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'38"50  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'25"24  720,44
       2   DI MODUGNO  STEFANO            1989   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'32"00  667,50
       3   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'32"17  666,27
       4   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          1'32"68  662,60
       5   DISABATO  GIUSEPPE             1988   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'33"47  657,00
       6   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'33"48  656,93
       7   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'36"80  634,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           1'23"87  733,75
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"28  721,62
       3   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'32"96  662,01
       4   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          1'40"08  614,91
       5   FALCICCHIO  ANGELO             1985   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'47"77  571,03
       6   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           1'55"63  532,21
       7   CEGLIE  MICHELE                1983   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'56"28  529,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'24"31  743,92
       2   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           1'28"39  709,58
       3   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'34"69  662,37
       4   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          1'38"23  638,50
       5   TERRONE  GIOVANNI              1976   FRAMAROSSPORT SSD           1'49"02  575,31
       6   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'49"61  572,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'20"65  792,31
       2   MANDURINO  GIOVANNI            1973   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'34"64  675,19
       3   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'36"24  663,97
       4   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BARI       1'48"53  588,78
       5   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          1'48"80  587,32
       6   ANTONICELLI  ANDREA            1972   NEW OLIMPIC SSD             1'51"32  574,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASSONE  ALESSANDRO            1967   LACINIA NUOTO               1'28"17  740,61
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'32"60  705,18
       3   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'32"67  704,65
       4   MONOPOLI  NATALE               1966   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'37"59  669,13
       5   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'39"28  657,74
       6   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             1'44"30  626,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'33"11  742,88
       2   SUPERBO  ANDREA                1964   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'39"77  693,29
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               1'52"67  613,92
       4   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'57"34  589,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINO  BIAGIO                1957   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'39"39  722,51
       2   GALANTINO  ANGELO              1957   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'53"15  634,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
           LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SSD       Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BARI       0'33"82  0,00
       2   DE CANDIA  DEBORA              1995   MOLFETTA NUOTO              0'39"15  0,00
       3   DANIELE  ROBERTA               1992   SPORT CLUB SSD - BARI       0'56"05  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           0'51"21  543,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'38"02  740,66
       2   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'38"74  726,90
       3   NETTIS  PATRIZIA               1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"59  617,68
       4   DI PIERRO  VALERIA             1984   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'52"42  537,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'42"74  669,40
       2   MARVULLI  MARIA                1980   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'43"99  650,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'43"89  660,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BARI       0'55"57  531,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'29"79  0,00
       2   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'31"31  0,00
       3   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'31"92  0,00
       4   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"30  0,00
       5   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"96  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'30"42  791,58
       2   DIVIESTI  ANTONIO              1989   FRAMAROSSPORT SSD           0'30"67  785,13
       3   D`ERRICO  ANTONIO              1989   ICOS SPORTING CLUB          0'34"75  692,95
       4   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'38"21  630,20
       5   DI MODUGNO  STEFANO            1989   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'39"79  605,18
           NAPOLETANO  VINCENZO           1990   NUOTO GIOVINAZZO SSD       Squalif.    0,00
           CANNITO  MARIO                 1988   NUOVA PIANETA BENESSERE    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"80  744,21
       2   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'34"20  713,74
       3   MILILLO  FRANCESCO             1981   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'35"09  695,64
       4   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             0'35"44  688,77
       5   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'39"01  625,74
       6   ZINGARO  FELICE                1983   PLANET ANDRIA SSD           0'42"61  572,87
       7   LOBASCIO  VINCENZO             1983   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'43"58  560,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   AS SOTTOSOPRA               0'28"88  850,76
       2   DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'36"31  676,67
       3   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'36"69  669,66
       4   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'38"23  642,69
       5   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'41"68  589,49
       6   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'43"26  567,96
       7   ARCONZO  VITO                  1980   ASD PISCINA IMPERO          0'46"00  534,13
       8   CALIA  CRISTIANO               1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'46"33  530,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELEQI  LORENC                 1972   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'32"84  772,23
       2   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'33"62  754,31
       3   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'36"77  689,69
       4   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'38"68  655,64
       5   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'38"93  651,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOPOLI  NATALE               1966   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'38"42  674,13
       2   NETTI  GIOVANNI                1969   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'39"91  648,96
           RICCO  FRANCESCO               1967   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'31"81  836,84
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'36"95  720,43
       3   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'39"87  667,67
       4   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               0'43"83  607,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'39"30  701,53
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'44"19  623,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        0'55"07  520,43
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'55"17  519,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'52"73  613,50
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'23"14  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           1'29"76  705,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'37"46  650,32
       2   DI PIERRO  VALERIA             1984   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'45"57  600,36
       3   NETTIS  PATRIZIA               1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'52"06  565,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'51"21  576,03
       2   PILAGATTI  MARIANNA            1977   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'56"73  548,79
       3   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BARI       2'05"73  509,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           1'45"23  628,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'08"84  0,00
       2   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             1'17"91  0,00
       3   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'20"16  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'20"97  682,10
       2   DISABATO  GIUSEPPE             1988   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'25"15  648,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                1'22"37  679,13
       2   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'37"11  576,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'42"52  558,13
       2   CALIANDRO  ANTONIO             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'53"40  504,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELEQI  LORENC                 1972   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'18"68  737,29
       2   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'33"12  622,96
       3   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'35"49  607,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'13"44  804,60
       2   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           1'39"05  596,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'48"60  566,57
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    1'07"76  914,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MODUGNO  ELISABETTA            1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD       Ritirata    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       2'01"78  569,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'08"77  0,00
       2   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             1'30"91  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'11"83  749,83
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BARI       1'23"72  643,33
       3   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'25"11  632,83
       4   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'26"67  621,44
       5   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'29"78  599,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'20"12  681,73
       2   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'21"02  674,15
       3   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'32"06  593,31
       4   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           2'06"07  433,25
           CEGLIE  MICHELE                1983   NEW SEVEN SPORT SRL SSD    Ritirato    0,00
           BRATTA  ANTONIO                1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'09"47  793,15
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'14"08  743,79
       3   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'24"72  650,38
       4   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'43"64  531,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'27"53  644,12
       2   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'33"40  603,64
       3   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BARI       1'38"59  571,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'48"98  531,01
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'51"68  518,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'12"96  817,98
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'30"17  661,86
       3   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'47"24  556,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'24"70  735,89
       2   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'45"53  590,64
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BARI       2'43"03  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           3'04"30  767,88
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'21"30  703,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'57"99  807,12
       2   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'14"96  736,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'39"33  0,00
       2   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'55"40  0,00
       3   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'12"35  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          3'07"97  654,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   PENTOTARY ACS D             3'02"64  676,85
       2   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'10"15  650,12
       3   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BARI       3'10"79  647,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               2'35"48  815,28
       2   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'14"49  651,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEO  CARLO                1974   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'07"35  686,36
       2   CIPOLLA  ROBERTO               1975   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   3'07"86  684,50
       3   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'19"51  644,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'42"20  814,18
       2   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             2'46"43  793,49
       3   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    4'07"13  534,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENETO  GAETANO                1963   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'24"92  668,46
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   PENTOTARY ACS D             2'44"79  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'28"54  946,34
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'30"92  666,46

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'49"83  489,22

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          3'20"79  715,87
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'30"78  681,94

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             2'26"55  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BARI       3'08"74  645,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'05"88  665,16

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               2'47"71  747,12
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 3'13"05  649,05

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'07"92  677,52
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'38"08  583,82

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               3'30"15  741,52
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'15"12  0,00
       2   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   ISOLA VERDE SSD             1'21"66  0,00
       3   MAGGIO  FEDERICA               1994   ASD PISCINA IMPERO          1'45"01  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'21"69  690,66
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'23"02  679,60
       3   PALAZZO  MARIA                 1987   NEW OLIMPIC SSD             1'35"47  590,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'26"93  649,95
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          1'29"60  630,58
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   NEW OLIMPIC SSD             1'30"57  623,83
       4   PUGLIESE  HILARY               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'33"74  602,73
           PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO   Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'09"35  836,91
       2   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   ASD PISCINA IMPERO          1'20"91  717,34
       3   MATONE  ANNA MARIA             1979   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'27"39  664,15
       4   BARLETTA  LOREDANA             1980   ASD PISCINA IMPERO          1'41"56  571,48
       5   COLUCCI  VINCENZA              1980   ASD PISCINA IMPERO          2'09"42  448,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT S        1'11"41  840,08
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   DHARMHA SSD                 1'23"38  719,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'20"03  813,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'46"05  648,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          1'07"08  0,00
       2   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'10"14  0,00
       3   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          1'12"45  0,00
       4   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             1'13"07  0,00
           SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  ANTONIO              1989   ICOS SPORTING CLUB          1'03"79  777,39
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'07"76  731,85
       3   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'12"00  688,75
       4   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'45"40  470,49
           VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   MOLFETTA NUOTO             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'01"58  814,39
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'02"97  796,41
       3   BRATTA  ANTONIO                1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'10"77  708,63
       4   LIUZZI  FRANCESCO              1983   NEW OLIMPIC SSD             1'12"11  695,47
       5   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'15"97  660,13
       6   IEVA  GIORDANO                 1985   PLANET ANDRIA SSD           1'16"00  659,87
       7   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          1'18"41  639,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BARI       1'07"56  754,29
       2   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               1'13"00  698,08
       3   CATALDO  FABIO VITO            1980   CENTRO SPORT. OLIMPIADI     1'13"82  690,33
       4   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'24"53  602,86
       5   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             1'28"31  577,06
       6   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'34"99  536,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   LACINIA NUOTO               1'03"99  809,81
       2   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'07"21  771,02
       3   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          1'17"39  669,60
       4   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'27"31  593,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'03"84  832,55
       2   AMATO  MICHELE                 1967   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'06"60  798,05
       3   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             1'26"02  617,88
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'27"40  608,12
       5   FURLEO SEMERARO  BENIAMINO     1966   ASD PISCINA IMPERO          1'31"39  581,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'18"58  721,05
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'28"21  642,33
       3   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               1'28"33  641,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          1'26"47  685,90
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'45"45  713,97
       2   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'51"25  633,17
       3   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'53"09  611,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS BARI                    0'43"04  756,27
       2   CASCELLA  ANTONIA              1982   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'50"55  643,92
       3   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   NEW OLIMPIC SSD             0'52"12  624,52
       4   SBLENDORIO  CARMELA            1982   NEW OLIMPIC SSD             0'52"24  623,09
       5   FONSMORTI  LIANA               1984   ISOLA VERDE SSD             0'53"02  613,92
       6   CASCELLA  ANGELA               1982   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'53"36  610,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'44"59  741,20
       2   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'50"23  657,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   NEW OLIMPIC SSD             0'43"81  771,29
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          0'44"64  756,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS BARI                    0'34"92  0,00
       2   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'37"88  0,00
       3   CARPIGNANO  VITO               1994   ALBATROS SP. CLUB SR        0'38"51  0,00
       4   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             0'40"65  0,00
       5   DALOISO  SALVATORE             1991   ISOLA VERDE SSD             0'45"39  0,00
       6   ROBERTO  DOMENICO              1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'46"08  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'36"47  767,48
       2   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'40"24  695,58
       3   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             0'42"72  655,20
       4   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             0'42"94  651,84
       5   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   ICOS SPORTING CLUB          0'45"55  614,49
       6   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             0'46"36  603,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"52  812,57
       2   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA ASD           0'41"00  684,15
       3   IEVA  GIORDANO                 1985   PLANET ANDRIA SSD           0'45"11  621,81
       4   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   NEW OLIMPIC SSD             0'47"85  586,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"60  855,95
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'39"92  720,44
       3   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"66  690,35
           LEONE  VITO LEONARDO           1980   NADIR SSD - PUTIGNANO      Squalif.    0,00
           PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'40"19  722,32
       2   MANDURINO  GIOVANNI            1973   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'42"04  690,53
       3   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'42"80  678,27
       4   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          0'48"46  599,05
       5   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             0'52"40  554,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'34"83  859,32
       2   CARANO  MARCELLO               1968   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'36"65  816,64
       3   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"69  815,75
       4   NENNA  LUCA                    1969   DHARMHA SSD                 0'39"30  761,58
       5   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'42"91  697,51
       6   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   ALBATROS SP. CLUB SR        0'48"57  616,22
       7   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'54"14  552,83
       8   PETTOLINO  SAVINO              1966   PENTOTARY ACS D             1'09"37  431,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           0'45"15  688,15
       2   SUPERBO  ANDREA                1964   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'45"64  680,76
       3   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           0'46"94  661,91
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'55"50  559,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'50"47  639,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              0'58"55  594,02
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   ISOLA VERDE SSD             1'35"53  0,00
       2   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             1'44"60  0,00
       3   PAULANGELO  MONICA             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'47"72  0,00
       4   DANIELE  ROBERTA               1992   SPORT CLUB SSD - BARI       1'58"64  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'34"00  686,49
       2   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             1'41"16  637,90
       3   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             2'01"19  532,47
       4   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             2'13"72  482,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           1'23"13  774,21
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'33"23  690,34
       3   PUGLIESE  HILARY               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'47"75  597,31
       4   CASCELLA  ANGELA               1982   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'49"30  588,84
       5   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'55"84  555,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'24"81  780,33
       2   MATONE  ANNA MARIA             1979   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'45"54  627,06
       3   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          1'51"02  596,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  ELISABETTA            1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'56"18  576,61
       2   DEL BUONO  NICOLETTA           1974   NEW OLIMPIC SSD             1'57"50  570,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   DHARMHA SSD                 1'40"66  680,11
       2   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'47"43  637,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             1'04"98  0,00
       2   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'06"87  0,00
       3   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'10"82  0,00
       4   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'13"15  0,00
       5   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'16"25  0,00
       6   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          1'18"41  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'04"14  868,72
       2   DIVIESTI  ANTONIO              1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'10"33  792,27
       3   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   MOLFETTA NUOTO              1'14"97  743,23
       4   ZAZZERA  DARIO                 1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'17"07  722,98
       5   DIDONNA  ELIA                  1987   PENTOTARY ACS D             1'20"14  695,28
       6   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'24"99  655,61
       7   NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD           1'28"54  629,32
       8   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             1'40"98  551,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIELLO  OSIRIS               1984   AS SOTTOSOPRA               1'12"31  781,77
       2   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA ASD           1'29"22  633,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'21"92  701,54
       2   CALO`  GIOVANNI                1978   POL. DELFINIA ASD           1'28"33  650,63
       3   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               1'38"18  585,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                1'24"78  694,86
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"45  689,41
       3   SIANO  ANTONIO                 1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'50"41  533,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORELLI  MAURIZIO             1970   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'19"11  762,99
       2   TASSONE  ALESSANDRO            1967   LACINIA NUOTO               1'25"99  701,94
       3   BALICE  VASCO                  1967   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'26"27  699,66
       4   NENNA  LUCA                    1969   DHARMHA SSD                 1'26"57  697,24
       5   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'28"05  685,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           1'40"22  620,24
       2   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'46"22  585,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'23"48  810,25
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  GIULIA                 1991   PENTOTARY ACS D             0'31"38  0,00
       2   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             0'38"64  0,00
       3   PAULANGELO  MONICA             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"13  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'35"78  723,59
       2   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'36"22  714,80
       3   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             0'37"68  687,10
       4   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'39"34  658,11
       5   PALAZZO  MARIA                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'42"42  610,33
       6   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           0'43"35  597,23
       7   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'46"71  554,27
       8   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             0'51"41  503,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           0'32"37  798,89
       2   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   NEW OLIMPIC SSD             0'37"91  682,14
       3   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'39"74  650,73
       4   CASCELLA  ANTONIA              1982   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'40"46  639,15
       5   FONSMORTI  LIANA               1984   ISOLA VERDE SSD             0'40"82  633,51
       6   SBLENDORIO  CARMELA            1982   NEW OLIMPIC SSD             0'43"98  587,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'31"73  829,81
       2   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'31"90  825,39
       3   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                0'39"05  674,26
       4   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'45"08  584,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   NEW OLIMPIC SSD             0'32"54  822,68
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          0'33"49  799,34
       3   DEL BUONO  NICOLETTA           1974   NEW OLIMPIC SSD             0'45"21  592,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"03  694,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'46"40  608,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'35"07  833,48
       2   ROMEO  ANNA                    1959   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'45"09  648,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'42"08  726,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS BARI                    0'26"10  0,00
       2   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'26"40  0,00
       3   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'27"00  0,00
       4   SPINAZZOLA  DONATO             1991   PENTOTARY ACS D             0'28"23  0,00
       5   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'31"71  0,00
       6   DALUISO  MAURO                 1995   ISOLA VERDE SSD             0'32"76  0,00
       7   DALOISO  SALVATORE             1991   ISOLA VERDE SSD             0'34"25  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'28"20  796,10
       2   ZAZZERA  DARIO                 1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"89  751,09
       3   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'30"29  741,17
       4   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'31"70  708,20
       5   IODICE  LUCA                   1988   ISOLA VERDE SSD             0'31"94  702,88
       6   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"26  695,91
       7   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   ISOLA VERDE SSD             0'33"29  674,38
       8   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'34"37  653,19
       9   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             0'35"17  638,33
      10   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             0'36"20  620,17
      11   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   ICOS SPORTING CLUB          0'38"03  590,32
      12   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'48"82  459,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIELLO  OSIRIS               1984   AS SOTTOSOPRA               0'27"88  807,03
       2   LIUZZI  FRANCESCO              1983   NEW OLIMPIC SSD             0'32"01  702,91
       3   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   NEW OLIMPIC SSD             0'37"48  600,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALDO  FABIO VITO            1980   CENTRO SPORT. OLIMPIADI     0'31"59  725,55
       2   CALO`  GIOVANNI                1978   POL. DELFINIA ASD           0'33"38  686,64
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'33"87  676,71
       4   LEONE  VITO LEONARDO           1980   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'39"54  579,67
       5   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'41"21  556,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   LACINIA NUOTO               0'27"93  840,67
       2   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'31"07  755,71
       3   LUCE  RAIMONDO                 1972   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'31"20  752,56
       4   CELLA  GIANFRANCO              1973   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'32"70  718,04
       5   LUPO  PAOLO                    1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"53  679,99
       6   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'37"06  633,57
       7   SIANO  ANTONIO                 1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"83  575,07
       8   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             0'42"51  552,34
           ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'28"30  847,35
       2   CARANO  MARCELLO               1968   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'29"30  818,43
       3   AMATO  MICHELE                 1967   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'29"67  808,22
       4   GIORELLI  MAURIZIO             1970   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'31"55  760,06
       5   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             0'38"13  628,90
       6   PETTOLINO  SAVINO              1966   PENTOTARY ACS D             0'40"28  595,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           0'34"15  722,11
       2   PETROSILLO  ANGELO             1965   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'35"08  702,96
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"40  555,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'39"92  634,02
           MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'32"00  816,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              0'52"38  516,99
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   PENTOTARY ACS D             2'47"25  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB SR        3'01"51  759,30
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'17"84  696,62

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                3'39"09  639,01

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORAVA  ALENA                  1974   PENTOTARY ACS D             4'03"40  589,81

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          3'37"50  686,62

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NUOTO GIOVINAZZO SSD        4'14"88  605,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'23"97  848,79
       2   NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD           3'28"25  586,79

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   PENTOTARY ACS D             3'10"71  642,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 2'56"34  709,31
       2   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BARI       3'04"42  678,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  GIANFRANCO              1973   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'07"54  682,04

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'34"87  613,02
       2   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             3'54"49  561,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'53"00  583,91
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NEW OLIMPIC SSD                   37838,43
            2      NUOTO GIOVINAZZO SSD              37289,71
            3      ADRIATIKA NUOTO ASD               29652,41
            4      GESTIONE POLIV.  MODUGNO          22954,85
            5      ICOS SPORTING CLUB                15542,81
            6      PLANET ANDRIA SSD                 14434,08
            7      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA         14249,00
            8      AS SOTTOSOPRA                     13882,93
            9      ASD PISCINA IMPERO                10780,15
           10      NADIR SSD - PUTIGNANO             10212,38
           11      NUOVA PIANETA BENESSERE           10183,76
           12      FRAMAROSSPORT SSD                  9544,94
           13      NUOTO CASTELLANA ARL SSD           8639,87
           14      NEW SEVEN SPORT SRL SSD            7468,28
           15      MERIDIANA NUOTO TARANTO            6825,07
           16      HYDROPOLIS NUOTO ASD               6767,09
           17      SPORT CLUB SSD - BARI              6762,49
           18      LACINIA NUOTO                      6090,31
           19      CUS BARI                           5786,53
           20      RANIDAE CSSD                       5552,00
           21      POL. DELFINIA ASD                  5510,27
           22      PENTOTARY ACS D                    4345,92
           23      DHARMHA SSD                        4216,77
           24      AQUATIKA ASD - CRISPIANO           4069,27
           25      ISOLA VERDE SSD                    3870,80
           26      AIRONCLUB BIO-SPORT SSD            3840,96
           27      MEDITERRANEO SPORT S               2974,64
           28      MOLFETTA NUOTO                     1854,24
           29      FRITZ DENNERLEIN SSD               1648,30
           30      MASTER VALENZANO SSD               1602,02
           31      MUOVI LECCE SSD                    1567,92
           32      CENTRO SPORT. OLIMPIADI            1415,88
           33      CS IL GABBIANO PAOLA  SSD          1382,29
           34      ALBATROS SP. CLUB SR               1375,52
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                34     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 34     
                Numero di società partecipanti                            34     

                Numero totale di atleti iscritti                         309     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        38     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                12,30 %   
                Numero di atleti iscritti online                         305     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,71 %   

                Numero di atleti partecipanti                            293     
                Numero di atleti assenti                                  16     
                Percentuale di atleti assenti                           5,18 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    608     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         72     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,84 %   

                Numero totale di gare disputate                          569     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               68     

                Numero di assenze dalle gare                              39     
                Percentuale di assenze                                  6,41 %   
                Numero di squalifiche                                     16     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      LACINIA NUOTO                          0         4         0         4
              2      CS IL GABBIANO PAOLA  SSD              0         1         0         1
              3      FRITZ DENNERLEIN SSD                   0         1         0         1
              4      CUS BARI                               2         4         0         6
              5      POL. DELFINIA ASD                      1         3         0         4
              6      AS SOTTOSOPRA                          1         9         0        10
              7      PENTOTARY ACS D                        3         6         0         9
              8      ICOS SPORTING CLUB                     5        10         0        15
              9      ALBATROS SP. CLUB SR                   1         4         0         5
             10      AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                0         3         0         3
             11      MEDITERRANEO SPORT S                   2         0         0         2
             12      GESTIONE POLIV.  MODUGNO               5        17         0        22
             13      MOLFETTA NUOTO                         1         3         0         4
             14      MERIDIANA NUOTO TARANTO                0         6         0         6
             15      NUOTO CASTELLANA ARL SSD               4         5         0         9
             16      HYDROPOLIS NUOTO ASD                   2         3         0         5
             17      ASD PISCINA IMPERO                     5         5         0        10
             18      FRAMAROSSPORT SSD                      2         6         0         8
             19      NADIR SSD - PUTIGNANO                  3        10         0        13
             20      PLANET ANDRIA SSD                      3        11         0        14
             21      NEW SEVEN SPORT SRL SSD                1         6         0         7
             22      ADRIATIKA NUOTO ASD                    9        19         0        28
             23      RANIDAE CSSD                           1         3         0         4
             24      ISOLA VERDE SSD                        2         5         0         7
             25      NEW OLIMPIC SSD                       14        21         0        35
             26      DHARMHA SSD                            1         2         0         3
             27      AQUATIKA ASD - CRISPIANO               1         4         0         5
             28      MUOVI LECCE SSD                        0         1         0         1
             29      MASTER VALENZANO SSD                   0         2         0         2
             30      NUOVA PIANETA BENESSERE                1         7         0         8
             31      SPORT CLUB SSD - BARI                  4         4         0         8
             32      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA              3        12         0        15
             33      NUOTO GIOVINAZZO SSD                  11        20         0        31
             34      CENTRO SPORT. OLIMPIADI                0         1         0         1

                                                           88       218         0       306