Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

30° Brixia Fidelis

Manifestazione organizzata da ASD Brescia Organizza

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI VALENTINA              1993   CAN NINO BIXIO             12'06"13  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          9'52"82  920,99
       2   PRATI  BENEDETTA               1990   REGGIANA NUOTO             10'33"71  861,56
       3   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA          11'09"19  815,88
       4   GITTO CHIARA                   1988   RN LEGNANO                 11'47"93  771,23
       5   PELIZZARI  VALENTINA           1987   AQUATIC CENTER SSD         11'56"92  761,56
       6   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE     13'11"89  689,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   AQUATIC CENTER SSD         10'25"84  894,57
       2   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                       11'25"98  816,15
       3   ROZZA  CRISTINA                1984   SPORT MANAGEMENT           11'40"99  798,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   9'48"59  957,32
       2   NERVI  ELISABETTA              1977   AQUATICA TORINO SSD        10'27"46  898,02
       3   ZONIN  STEFANIA                1978   CLODIA PISCINA FITNESS     12'42"48  739,00
       4   MAULE  ROBERTA                 1980   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD  13'06"40  716,52
       5   FONTANA LAILA                  1976   CANOTTIERI GARDA SALO`     13'31"43  694,42
       6   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAGE       13'43"99  683,83
       7   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO               14'46"17  635,85

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   SPORT MANAGEMENT           10'52"30  869,29
       2   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33  11'54"45  793,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  ALESSIA                 1970   RARI NANTES SAVONA SSD     10'42"31  906,38
       2   SUSSARELLO PAOLA               1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM 10'46"26  900,84
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N             11'37"78  834,33
       4   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI       11'43"20  827,90
       5   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT           11'57"74  811,13
       6   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO          11'58"47  810,31
       7   SARTORI PAOLA                  1967   CAN NINO BIXIO             12'26"23  780,16
       8   ZANETTI  OMBRETTA              1969   ESC SSD - BRESCIA          13'01"64  744,82
       9   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                  13'16"71  730,73
      10   CHIODI  MOIRA                  1968   NUOTO MASTER CREMA         13'23"16  724,86
      11   GAZZOLI LAURA LUCIANA          1968   SPORT & FITNESS MILLENNIUM 13'46"86  704,09
      12   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO              15'17"51  634,52
      13   GARINI  MARIA ELENA            1967   STRADIVARI NUOTO ASD       16'37"73  583,50

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base : 10'04"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO              18'19"52  550,09

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE             14'44"34  721,50
       2   TOSETTI  DONATELLA             1959   NUOTO MASTER CREMA         15'05"28  704,81
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                15'41"29  677,85
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N             17'09"66  619,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'17"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD          16'53"48  668,31

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   TURRA AQVASPORT SSD        10'46"81  0,00
       2   SONGINI  LUCA                  1992   CLODIA PISCINA FITNESS     10'52"55  0,00
       3   POLI  FABIO                    1991   G.A.M. TEAM                11'47"65  0,00
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                12'01"28  0,00
       5   GUASTI  LUCA                   1993   REGGIANA NUOTO             12'06"98  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           8'42"18  983,57
       2   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        9'11"39  931,46
       3   BATTIOLI  ANDREA               1990   GEAS                        9'41"40  883,38
       4   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD         10'19"34  829,27
       5   GALEONE  SERGIO                1987   AICS PAVIA N               10'26"49  819,81
       6   SCANDELLI  GABRIELE            1986   NUOTO MASTER CREMA         10'53"48  785,95
       7   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT           10'54"91  784,23
       8   BERNA  PAOLO                   1987   MASTER AICS BRESCIA        11'01"35  776,59
       9   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. TEAM                11'06"71  770,35
      10   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE     11'33"19  740,92
      11   PINTOSSI  MARCO                1989   G.A.M. TEAM                12'32"58  682,45
      12   PELI GABRIELE                  1990   G.A.M. TEAM                12'49"00  667,88
      13   ROSSONI  MARCO                 1987   NUOTO MASTER CREMA         12'54"22  663,38
           BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                       Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         9'17"98  911,38
       2   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         9'31"41  889,96
       3   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         9'47"31  865,86
       4   DAPRA`  DONATO                 1985   AQUATIC CENTER SSD         10'09"53  834,30
       5   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO             10'16"96  824,25
       6   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI       10'19"66  820,66
       7   VALNER  STEFANO                1984   AMICI NUOTO RIVA           10'23"63  815,44
       8   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD       10'41"90  792,23
       9   BOMBARDELLI  PATRICK           1983   AMICI NUOTO RIVA           11'29"90  737,11
      10   BALDO  ALBERTO                 1985   CLODIA PISCINA FITNESS     11'35"60  731,07
      11   MERICI  ANDREA                 1985   AQUATIC CENTER SSD         11'37"95  728,61
      12   BOSETTI  MATTEO                1981   STRADIVARI NUOTO ASD       11'40"22  726,24
      13   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33  11'59"93  706,36
      14   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO             12'09"67  696,93
      15   INVERARDI  MATTEO              1985   CANOTTIERI GARDA SALO`     13'06"00  646,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESANI       10'14"16  849,96
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.   10'30"86  827,46
       3   ANDREIS MATTEO                 1976   AMICI NUOTO RIVA           10'55"89  795,88
       4   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA        10'57"83  793,53
       5   PERFETTI  PAOLO                1978   TURRA AQVASPORT SSD        11'16"24  771,93
       6   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD               11'22"86  764,45
       7   MARCHETTI  MATTEO              1980   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33  12'09"75  715,33
       8   PICCININI  STEFANO             1980   REGGIANA NUOTO             12'22"35  703,19
       9   BERGAMINI  MARCO               1976   AQUATIC CENTER SSD         12'45"05  682,32
      10   MIELE  DIEGO MARIA             1978   LEAENA SSD                 12'47"55  680,10
      11   PERINI  GABRIELE               1980   CLODIA PISCINA FITNESS     13'59"17  622,06
      12   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                14'28"74  600,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   C.C. ANIENE ASD             9'19"94  943,32
       2   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D RL        10'32"94  834,52
       3   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD         10'50"39  812,13
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                  10'53"44  808,34
       5   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM          11'13"08  784,75
       6   MALDOTTI  GIANCARLO            1973   STRADIVARI NUOTO ASD       11'28"07  767,65
       7   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA          11'40"30  754,25
       8   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                11'42"55  751,83
       9   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                12'01"73  731,85
      10   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT           12'13"24  720,36
      11   VIT MARCELLO                   1975   CANOTTIERI GARDA SALO`     12'21"93  711,93
      12   CAMMARATA FILIPPO              1973   NUOTATORI VENEZIANI        12'37"15  697,62
      13   PELO`  SIMONE                  1975   ESC SSD - BRESCIA          12'42"51  692,71
      14   BULLO ANDREA                   1973   NUOTATORI VENEZIANI        12'45"60  689,92
      15   PERSI  SIMONE                  1973   TEAM SPORT ISOLA ASD       13'07"46  670,76
      16   BRAGADINA BRUNO                1974   CANOTTIERI GARDA SALO`     13'31"70  650,73
      17   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAGE       14'14"40  618,21
      18   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM 14'24"68  610,86
      19   BOTTARELLI  DIEGO              1971   STRADIVARI NUOTO ASD       15'37"58  563,37
           INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                       Squalif.    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        9'55"59  900,47
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                 10'33"72  846,29
       3   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N             11'13"98  795,74
       4   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO        11'49"93  755,44
       5   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE             12'02"65  742,14
       6   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD SRL     12'08"58  736,10
       7   GALLO  ANDREA                  1970   TEAM SPORT ISOLA ASD       12'13"39  731,28
       8   CARTELLA  GIANMARIO            1970   TIBIDABO SSD               12'40"96  704,78
       9   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP            12'44"83  701,21
      10   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N             14'11"46  629,87
      11   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   STRADIVARI NUOTO ASD       14'13"62  628,28
      12   BONO  PAOLO                    1967   LIB MERATE DUE             14'52"74  600,75

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD        10'38"90  860,57
       2   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA          10'43"78  854,05
       3   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                 10'57"84  835,80
       4   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD         11'23"47  804,45
       5   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT           11'30"59  796,16
       6   GIUSTI MARCO GIOVANNI          1964   SPORT & FITNESS MILLENNIUM 11'47"82  776,78
       7   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   GEAS                       11'51"14  773,15
       8   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                11'54"13  769,92
       9   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER        11'57"43  766,37
      10   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33  12'08"89  754,33
      11   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO               12'28"92  734,15
      12   BACCAN  DOMENICO               1964   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD   12'33"56  729,63
      13   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SALO`     12'40"99  722,51
      14   FUGAZZA  MAURO                 1965   NUOTO MASTER CREMA         12'41"53  721,99
      15   CASINI  MARCO                  1964   NUOTO MASTER CREMA         12'53"94  710,42
      16   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO              14'52"15  616,29
      17   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO ASD            15'24"15  594,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP            11'27"42  833,81
       2   SARTORI  GIANNI LUCA           1959   SPORT MANAGEMENT           12'30"99  763,23
       3   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              14'11"13  673,43
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAGE       14'43"94  648,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  BRUNO                  1954   RARI NANTES SAVONA SSD     11'57"17  842,98
       2   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SALO`     13'23"07  752,81
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                  13'46"53  731,44
       4   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD            16'30"26  610,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'42"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                 12'40"48  844,35
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N             13'05"77  817,17
       3   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA         13'42"23  780,94
       4   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD         13'43"54  779,69

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA        14'35"35  781,49
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N             15'50"90  719,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD          21'15"84  570,77
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATI  ALESSIA                 1994   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'39"33  0,00
       2   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'39"89  0,00
       3   PAGANI  SAMANTHA               1994   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'40"66  0,00
       4   MONTINI  VALERIA               1994   ESC SSD - BRESCIA           0'40"81  0,00
       5   PALLAVICINI  GIULIA            1995   SPORT MANAGEMENT SRL        0'45"86  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"28  919,17
       2   PRATI  BENEDETTA               1990   REGGIANA NUOTO              0'36"22  844,56
       3   ZANAGLIO CAMILLA               1990   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'37"91  806,91
       4   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'38"90  786,38
       5   BRUSCHI  LAURA                 1987   LEAENA SSD                  0'39"50  774,43
       6   GITTO CHIARA                   1988   RN LEGNANO                  0'40"03  764,18
       7   ATZORI  SABRINA                1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'42"15  725,74
       8   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'44"21  691,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   ESC SSD - BRESCIA           0'34"79  867,49
       2   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            0'35"02  861,79
       3   DE FILIPPO ILARIA              1982   SPORT MANAGEMENT            0'39"65  761,16
       4   MURONI  GISELLA                1984   CAN NINO BIXIO              0'53"12  568,15
       5   MORI  ADELE ELSA               1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'53"65  562,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'36"16  861,73
       2   MOSCALCIUC  RAFAELLA           1979   SPORTING CLUB VERONA        0'42"46  733,87
       3   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                0'47"15  660,87
       4   BERTOLOTTI  MADDALENA          1977   RARI NANTES CREMA ASD       0'49"08  634,88
       5   CRESCINI  OMBRETTA             1978   TURRA AQVASPORT SSD         0'49"98  623,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'35"37  896,81
       2   PIPPIONE  SARA                 1975   ESC SSD - BRESCIA           0'41"29  768,22
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'41"47  764,89
       4   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'42"77  741,64
       5   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'45"58  695,92
       6   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'47"84  663,04
       7   MARTINELLI  NATALIA            1973   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'49"77  637,33
       8   BOIARDI  PAOLA                 1975   CAN NINO BIXIO              0'51"97  610,35
       9   MACCANTI ELENA                 1974   AQUARIUM NOVI LIGURE - AL   0'53"73  590,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        0'42"20  762,56
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'43"28  743,53
       3   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  0'43"59  738,24
       4   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'45"86  701,70
       5   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   0'55"26  582,34
       6   SPATOLA  MARIACRISTINA         1968   TURRA AQVASPORT SSD         1'04"08  502,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'39"17  853,97
       2   PAROLETTI MIRELLA              1964   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'44"30  755,08
       3   BELLOTTI DANIELA               1961   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'45"37  737,27
       4   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   0'54"04  618,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'45"84  779,89
       2   FALETTI  GIULIA                1958   ESC SSD - BRESCIA           0'54"98  650,24
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'03"61  562,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'05"14  567,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'41"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'58"86  707,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'32"33  0,00
       2   BALDINI  RICCARDO              1993   AQUATIC CENTER SSD          0'33"90  0,00
       3   MINAZZATO  ANDREA              1995   ICE CLUB COMO               0'34"79  0,00
       4   PISTONI  DANIELE               1994   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'36"84  0,00
       5   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'36"90  0,00
       6   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"36  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        0'29"85  893,80
       2   MALVICINI  GIORGIO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'29"87  893,20
       3   BRUNETTI MICHELE               1988   AQUAREA VICENZA ASD         0'30"91  863,15
       4   SORO  MAURIZIO                 1989   NC MILANO                   0'32"68  816,40
       5   BATTIOLI  ANDREA               1990   GEAS                        0'33"14  805,07
       6   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'33"43  798,09
       7   MORA  ANDREA                   1990   ICE CLUB COMO               0'35"02  761,85
       8   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'36"74  726,18
       9   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               0'38"58  691,55
      10   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            0'41"42  644,13
      11   MICHELUTTI PIERPAOLO           1986   ESC SSD - BRESCIA           0'41"65  640,58
      12   SPALENZA  MIRCO                1988   ESC SSD - BRESCIA           0'44"32  601,99
      13   ZINI  ANDREA                   1986   ESC SSD - BRESCIA           0'45"50  586,37
      14   ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'48"32  552,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         0'31"00  864,52
       2   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   SPORT MANAGEMENT            0'32"18  832,82
       3   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'32"49  824,87
       4   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         0'32"54  823,60
       5   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           0'33"30  804,80
       6   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA ASD       0'33"59  797,86
       7   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         0'35"60  752,81
       8   CROPELLI  RICCARDO             1982   TIBIDABO SSD                0'36"44  735,46
       9   DEPLANO  STEFANO               1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"95  725,30
      10   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'38"63  693,76
      11   SOSSI  ALESSANDRO              1982   TIBIDABO SSD                0'38"68  692,86
      12   LORVETTI  STEFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'39"87  672,18
      13   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'41"29  649,07
      14   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD SRL      0'43"62  614,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESANI        0'35"24  777,81
       2   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                0'39"69  690,60
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            0'40"05  684,39
       4   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   0'42"49  645,09
       5   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'44"88  610,74
       6   CAVAGNA  GIORGIO               1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'44"97  609,52
       7   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   NC MILANO                   0'51"99  527,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'32"09  870,68
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"11  819,11
       3   BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO          0'34"58  807,98
       4   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA ASD       0'36"98  755,54
       5   COLOMBINI  ENRICO              1974   ESC SSD - BRESCIA           0'40"18  695,37
       6   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'40"34  692,61
       7   PASSERA  GIACOMO               1975   CAN NINO BIXIO              0'40"97  681,96
       8   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SPORT MANAGEMENT            0'42"16  662,71
       9   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D RL         0'43"49  642,45
      10   VANOLI  MIRKO                  1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"64  625,90
      11   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'46"58  599,83
      12   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'50"74  550,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  0'36"42  786,66
       2   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'37"69  760,15
       3   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'40"22  712,33
       4   VIGNOCCHI ROBERTO              1967   N MODENESI                  0'42"85  668,61
       5   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'43"52  658,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'39"21  749,55
       2   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'40"31  729,10
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'40"94  717,88
       4   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'44"77  656,47
       5   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'45"40  647,36
       6   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAGE        0'46"38  633,68
       7   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'49"56  593,02
       8   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         0'50"79  578,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'33"79  905,89
       2   DI RONCO  GIORGIO              1959   NC MILANO                   0'34"52  886,73
       3   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'41"45  738,48
       4   CAVALLERI  STEFANO             1957   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     1'05"07  470,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SRL        0'48"84  662,78
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           0'51"57  627,69
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'52"82  612,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   0'45"43  741,14
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         0'46"43  725,18
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'49"35  682,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  CAMILLO              1945   MASTER AICS BRESCIA         0'42"68  844,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          0'57"53  721,19
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREST  ALESSIA                 1993   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'36"10  0,00
       2   CANTONI  NICOLE                1991   MASTER AICS BRESCIA         0'40"05  0,00
       3   BONARDI  GIULIA                1994   TURRA AQVASPORT SSD         0'41"55  0,00
       4   FERRARI  MARTINA               1995   TURRA AQVASPORT SSD         0'41"82  0,00
       5   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'42"26  0,00
       6   PRATI  ALESSIA                 1994   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'43"60  0,00
       7   MONTINI  VALERIA               1994   ESC SSD - BRESCIA           0'44"80  0,00
       8   PALETTI  ELISA                 1991   ESC SSD - BRESCIA           0'45"24  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         0'35"04  943,21
       2   BONORA IRENE                   1987   SPORT MANAGEMENT            0'35"42  933,09
       3   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     0'35"82  922,67
       4   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'38"14  866,54
       5   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'39"38  839,26
       6   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'39"92  827,91
       7   ZANAGLIO CAMILLA               1990   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'42"66  774,73
       8   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           0'42"72  773,64
       9   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'43"65  757,16
      10   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'45"32  729,26
      11   MORIGGI LAURA                  1987   SPORT MANAGEMENT            0'46"35  713,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'36"84  917,48
       2   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'42"32  798,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'45"24  758,40
       2   MAROCCHI  CHIARA               1973   LEAENA SSD                  0'47"42  723,53
       3   ARCHETTI  EZIA                 1972   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'49"12  698,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 0'43"07  811,47
       2   FAGGIAN  BARBARA               1970   TIBIDABO SSD                0'45"50  768,13
       3   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'49"85  701,10
       4   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'50"79  688,13
       5   MOLINARI  FEDERICA             1970   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'50"87  687,05
       6   RAVELLI MARIAELENA             1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'51"78  674,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA ASD         0'49"67  741,29
       2   COLOMBO EMANUELA FIORELLA      1965   SPORT MANAGEMENT            0'52"95  695,37
       3   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'53"22  691,85
       4   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'53"53  687,84
       5   CONFORTI  ROSA                 1961   REZZATO N                   1'03"80  577,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   GENOVA NUOTO                0'50"18  771,62
       2   BELLONI  ROSANNA               1960   G.A.M. TEAM                 0'59"56  650,10
       3   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          1'03"80  606,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   RARI NANTES GERBIDO         0'55"52  729,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            0'57"54  740,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCIOSI  FABIO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'33"03  0,00
       2   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'36"04  0,00
       3   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            0'36"26  0,00
       4   FRATI  MARCELLO                1991   CAN NINO BIXIO              0'38"46  0,00
       5   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'40"13  0,00
       6   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            0'40"58  0,00
       7   BIGNAMI  FRANCESCO             1991   SPORT MANAGEMENT            0'40"90  0,00
       8   DADA  PAOLO                    1993   SPORT MANAGEMENT            0'44"80  0,00
       9   COSTELLI  ALESSANDRO           1992   GESTIONI NUOTO SSD SRL      0'53"85  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI SND      0'32"07  893,67
       2   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'32"18  890,62
       3   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"96  869,54
       4   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'33"30  860,66
       5   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"68  850,95
       6   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'34"00  842,94
       7   ONALI  FEDERICO                1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"01  842,69
       8   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'35"26  812,82
       9   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'39"06  733,74
      10   PALLAVICINI  GIACOMO           1986   SPORT MANAGEMENT SRL        0'40"14  714,00
      11   MANNO  DANIELE                 1987   LEAENA SSD                  0'41"25  694,79
      12   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'41"52  690,27
      13   PINTON  MICHELE                1989   VEROLANUOTO                 0'41"90  684,01
      14   OLDONI SIMONE                  1989   SPORT MANAGEMENT            0'45"98  623,31
      15   BORDIN  MASSIMO                1990   VEROLANUOTO                 0'46"18  620,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  ENRICO                 1984   ESC SSD - BRESCIA           0'32"52  895,76
       2   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            0'33"50  869,55
       3   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'36"32  802,04
       4   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         0'37"48  777,21
       5   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'38"22  762,17
       6   PAVESI  ALBERTO                1981   RARI NANTES CREMA ASD       0'39"78  732,28
       7   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'40"27  723,37
       8   MORESCHI  RICCARDO             1982   TIBIDABO SSD                0'42"04  692,91
       9   TURATO  LUCA                   1984   TEAM SPORT ISOLA ASD        0'44"13  660,10
      10   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'45"98  633,54
      11   SANDRINI  NICOLA               1982   TURRA AQVASPORT SSD         0'46"54  625,91
      12   PICCO MAURIZIO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'47"95  607,51
           CASIERI  CHRISTOPHER           1985   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  MATTEO              1980   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'35"54  826,11
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           0'35"83  819,43
       3   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'38"15  769,59
       4   DANINI  LORENZO                1979   CAN MINCIO                  0'40"24  729,62
       5   MASSA LUCA                     1976   GESTISPORT COOP             0'42"03  698,55
       6   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              0'42"76  686,62
       7   CIGOLINI  RICCARDO             1976   G.A.M. TEAM                 0'42"93  683,90
       8   PEREDERCO  VADIM               1978   TIBIDABO SSD                0'43"40  676,50
       9   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   TURRA AQVASPORT SSD         0'43"53  674,48
      10   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SRL        0'44"12  665,46
      11   LUPO PASINI  STEFANO           1978   RARI NANTES CREMA ASD       0'47"76  614,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"99  958,05
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'32"79  905,46
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'33"37  889,72
       4   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"23  842,75
       5   PASOTTI  DARIO                 1975   ESC SSD - BRESCIA           0'36"03  824,04
       6   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         0'36"83  806,14
       7   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'37"66  788,37
       8   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"69  767,38
       9   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               0'39"17  757,98
      10   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'39"32  755,09
      11   UBERTI  CLAUDIO                1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'39"72  747,48
      12   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'41"48  715,77
      13   TURAZZA  WALTER                1971   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'41"59  713,87
      14   COLOMBINI  ENRICO              1974   ESC SSD - BRESCIA           0'41"72  711,65
      15   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  0'42"24  702,89
      16   CAMPOSARAGNA  ANDREA           1974   G.A.M. TEAM                 0'43"56  681,59
      17   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'45"07  658,75
      18   FOPPA VICENZINI  DAVIDE        1974   RARI NANTES CREMA ASD       0'46"02  645,15
      19   CARELLI  ELDER                 1974   G.A.M. TEAM                 0'48"17  616,36
           MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           0'48"17  616,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'33"99  889,38
       2   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERONA        0'38"02  795,11
       3   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'38"39  787,44
       4   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'38"81  778,92
       5   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'38"99  775,33
       6   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'39"03  774,53
       7   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'39"31  769,02
       8   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'39"95  756,70
       9   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'39"97  756,32
      10   SCALZOTTO  ROBERTO             1970   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'40"72  742,39
      11   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'40"87  739,66
      12   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI SND      0'43"38  696,86
      13   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'43"92  688,30
      14   FENI  MARCO                    1966   RARI NANTES CREMA ASD       0'50"76  595,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 0'35"13  894,39
       2   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          0'35"32  889,58
       3   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'36"70  856,13
       4   PERALI  NICOLA                 1964   SPORTING CLUB ARBIZZANO     0'38"97  806,26
       5   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'39"89  787,67
       6   DI VITTORIO  STEFANO           1963   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'41"32  760,41
       7   MASSENZA MILANI GIORGIO GIUSE  1965   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'41"45  758,02
           ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'41"45  758,02
       9   LIBE`  GABRIELE                1965   CAN NINO BIXIO              0'41"52  756,74
      10   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'41"67  754,02
      11   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'43"40  723,96
      12   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"86  700,40
      13   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               0'45"03  697,76
      14   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  0'46"51  675,55
      15   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 0'46"73  672,37
      16   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            0'47"23  665,26
      17   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'49"55  634,11
      18   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO ASD             0'53"53  586,96
      19   IORI  FABRIZIO                 1964   LEAENA SSD                  0'55"09  570,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'39"71  823,97
       2   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'42"43  771,15
       3   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'44"53  734,79
       4   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI SND      0'48"94  668,57
       5   CAVALLERI  STEFANO             1957   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     0'51"59  634,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SRL        0'41"76  815,37
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             0'54"52  624,54
       3   DE TOMA  PAOLO                 1954   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'57"33  593,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI  DINO                  1949   AS L. NUOTO GIUNONE         0'47"29  753,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           0'48"37  784,16
       2   CLERICI  ALESSANDRO            1941   ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'52"66  720,28
       3   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'55"41  684,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI SND      0'54"98  810,48
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'31"42  0,00
       2   BONARDI  GIULIA                1994   TURRA AQVASPORT SSD         0'31"98  0,00
       3   MENTA  FRANCESCA               1991   ESC SSD - BRESCIA           0'32"54  0,00
       4   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'32"69  0,00
       5   PALETTI  ELISA                 1991   ESC SSD - BRESCIA           0'33"45  0,00
       6   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'33"48  0,00
       7   PALLAVICINI  GIULIA            1995   SPORT MANAGEMENT SRL        0'35"16  0,00
       8   PAGANI  SAMANTHA               1994   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'37"08  0,00
       9   VEZZOLI  LARA                  1993   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'41"20  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'30"05  883,53
       2   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          0'30"62  867,08
       3   STARA  FEDERICA                1986   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"98  857,00
       4   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'32"00  829,69
       5   BRUSCHI  LAURA                 1987   LEAENA SSD                  0'34"32  773,60
       6   CORTESI MARIACHIARA            1986   SPORT MANAGEMENT            0'34"47  770,23
       7   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'36"52  727,00
       8   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'36"97  718,15
       9   MORIGGI LAURA                  1987   SPORT MANAGEMENT            0'39"41  673,69
      10   PAGANI  SARA                   1990   CHIARI NUOTO                0'44"61  595,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   ESC SSD - BRESCIA           0'29"32  900,75
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'30"32  871,04
       3   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'30"89  854,97
       4   MARCHESI  FEDERICA             1985   ACQUASPORT SRL SSD          0'31"27  844,58
       5   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"77  831,29
       6   DE FILIPPO ILARIA              1982   SPORT MANAGEMENT            0'33"24  794,52
       7   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'34"06  775,40
       8   MURONI  GISELLA                1984   CAN NINO BIXIO              0'42"77  617,49
       9   MORI  ADELE ELSA               1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'43"02  613,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         0'29"57  905,31
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'30"35  882,04
       3   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'31"59  847,42
       4   MOSCALCIUC  RAFAELLA           1979   SPORTING CLUB VERONA        0'33"95  788,51
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAGE        0'37"44  715,01
       6   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   CHIARI NUOTO                0'38"61  693,34
       7   CRESCINI  OMBRETTA             1978   TURRA AQVASPORT SSD         0'42"89  624,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'31"36  859,06
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'31"68  850,38
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'33"50  804,18
       4   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'33"56  802,74
       5   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'35"67  755,26
       6   ARCHETTI  EZIA                 1972   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'37"35  721,29
       7   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT            0'37"81  712,51
       8   MARTINELLI  NATALIA            1973   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'39"07  689,53
       9   BOIARDI  PAOLA                 1975   CAN NINO BIXIO              0'40"52  664,86
      10   MAROCCHI  CHIARA               1973   LEAENA SSD                  0'44"03  611,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   CUS PALERMO                 0'29"92  921,79
       2   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'32"49  848,88
       3   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   0'34"79  792,76
       4   FAGGIAN  BARBARA               1970   TIBIDABO SSD                0'35"51  776,68
       5   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'36"82  749,05
       6   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'40"52  680,65
       7   MOLINARI  FEDERICA             1970   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'40"72  677,31
       8   SPATOLA  MARIACRISTINA         1968   TURRA AQVASPORT SSD         0'45"14  610,99
       9   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   0'46"30  595,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"46 1003,16
       2   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   CUS PALERMO                 0'29"76  959,34
       3   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA ASD         0'39"26  727,20
       4   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'41"25  692,12
       5   COLOMBO EMANUELA FIORELLA      1965   SPORT MANAGEMENT            0'41"84  682,36
       6   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'43"69  653,47
       7   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   0'45"62  625,82
       8   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'47"18  605,13
       9   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               0'51"68  552,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'36"32  819,66
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 0'41"97  709,32
       3   FALETTI  GIULIA                1958   ESC SSD - BRESCIA           0'43"35  686,74
       4   MINELLI ANNALISA               1959   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'48"77  610,42
       5   BELLONI  ROSANNA               1960   G.A.M. TEAM                 0'50"91  584,76
       6   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          1'04"99  458,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'51"83  673,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCIOSI  FABIO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'26"23  0,00
       2   GORINI  MARCO                  1995   LEAENA SSD                  0'26"55  0,00
       3   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'27"07  0,00
       4   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'27"37  0,00
       5   SALA STEFANO                   1994   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'27"47  0,00
       6   MAGLIO  ELIA                   1995   SPORT MANAGEMENT            0'28"51  0,00
       7   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'28"67  0,00
       8   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            0'28"68  0,00
       9   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'28"82  0,00
      10   PONTI  ELIA                    1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"87  0,00
      11   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'29"10  0,00
      12   BIGNAMI  FRANCESCO             1991   SPORT MANAGEMENT            0'29"11  0,00
      13   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"64  0,00
      14   MINAZZATO  ANDREA              1995   ICE CLUB COMO               0'29"67  0,00
      15   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 0'30"31  0,00
      16   MAZZATA  DAVIDE                1993   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'30"57  0,00
      17   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            0'31"62  0,00
      18   COVACIU  FLORIN                1994   AQUATIC CENTER SSD          0'35"77  0,00
      19   COSTELLI  ALESSANDRO           1992   GESTIONI NUOTO SSD SRL      0'37"13  0,00
      20   DADA  PAOLO                    1993   SPORT MANAGEMENT            0'38"94  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVICINI  GIORGIO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'25"48  914,84
       2   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'25"81  903,14
       3   ALLEGRO  ANDREA                1990   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'27"25  855,41
           ZACCARELLI  LUCA               1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"25  855,41
           BRUNETTI MICHELE               1988   AQUAREA VICENZA ASD         0'27"25  855,41
       6   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'27"96  833,69
       7   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'28"25  825,13
       8   GHISALBERTI  MICHELE           1990   ESC SSD - BRESCIA           0'28"66  813,33
       9   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"83  808,53
      10   MORA  ANDREA                   1990   ICE CLUB COMO               0'28"98  804,35
      11   SASSI RICCARDO                 1990   REGGIANA NUOTO              0'29"34  794,48
      12   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            0'29"36  793,94
      13   CAPUZZI  LORENZO               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'29"52  789,63
      14   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"68  785,38
      15   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                0'29"87  780,38
      16   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 0'30"58  762,26
      17   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               0'30"62  761,27
      18   MENEGHELLO  RICCARDO           1987   ESC SSD - BRESCIA           0'30"79  757,06
      19   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'31"05  750,72
      20   PALLAVICINI  GIACOMO           1986   SPORT MANAGEMENT SRL        0'31"54  739,06
      21   PINTON  MICHELE                1989   VEROLANUOTO                 0'31"98  728,89
      22   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   ESC SSD - BRESCIA           0'32"03  727,76
      23   MICHELUTTI PIERPAOLO           1986   ESC SSD - BRESCIA           0'32"21  723,69
      24   OLDONI SIMONE                  1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"46  718,11
      25   MANNO  DANIELE                 1987   LEAENA SSD                  0'33"43  697,28
      26   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            0'33"50  695,82
      27   SPALENZA  MIRCO                1988   ESC SSD - BRESCIA           0'35"93  648,76
      28   BORDIN  MASSIMO                1990   VEROLANUOTO                 0'35"98  647,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  ENRICO                 1984   ESC SSD - BRESCIA           0'25"85  893,23
       2   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'27"24  847,65
       3   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              0'27"81  830,28
       4   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           0'27"99  824,94
       5   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'28"11  821,42
       6   CANDIANI  ALESSANDRO           1984   SPORT MANAGEMENT            0'28"72  803,97
       7   GALLI  GIANCARLO               1982   CAN BALDESIO                0'29"15  792,11
       8   GRISI  RICCARDO                1984   SPORT MANAGEMENT            0'29"32  787,52
       9   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     0'29"34  786,98
      10   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 0'29"79  775,09
      11   TILI  FEDERICO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"36  760,54
      12   SOSSI  ALESSANDRO              1982   TIBIDABO SSD                0'30"42  759,04
      13   CROPELLI  RICCARDO             1982   TIBIDABO SSD                0'30"66  753,10
      14   RAVELLI  ALESSANDRO            1981   CHIARI NUOTO                0'30"71  751,87
      15   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'31"57  731,39
      16   BORSADOLI  SIMONE              1982   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'31"72  727,93
      17   LORVETTI  STEFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'31"82  725,64
      18   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'31"83  725,42
      19   INVERARDI  MATTEO              1985   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'32"23  716,41
      20   SANDRINI  NICOLA               1982   TURRA AQVASPORT SSD         0'32"60  708,28
      21   FEDERICI  ANDREA               1982   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'33"56  688,02
      22   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"73  684,55
      23   TURATO  LUCA                   1984   TEAM SPORT ISOLA ASD        0'34"26  673,96
      24   LOMBARDI CIRO                  1983   SPORT MANAGEMENT            0'35"35  653,18
      25   POLA  FABIO                    1983   RARI NANTES CREMA ASD       0'35"71  646,60
      26   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'37"48  616,06
      27   PICCO MAURIZIO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'37"88  609,56
      28   MORESCHI  RICCARDO             1982   TIBIDABO SSD                0'42"16  547,68
           CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD SRL     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                0'27"68  848,63
       2   FORTINI  MAURO                 1980   G.A.M. TEAM                 0'29"17  805,28
       3   GENNARI  NICOLA                1978   AQUATIC CENTER SSD          0'29"73  790,11
       4   GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'30"09  780,66
       5   MASSA LUCA                     1976   GESTISPORT COOP             0'30"78  763,16
       6   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'30"99  757,99
       7   MENGA  ALESSANDRO              1977   SPORT MANAGEMENT            0'31"07  756,03
       8   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         0'31"33  749,76
       9   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                0'31"47  746,43
      10   DANINI  LORENZO                1979   CAN MINCIO                  0'31"63  742,65
      11   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'31"90  736,36
      12   PEREDERCO  VADIM               1978   TIBIDABO SSD                0'31"98  734,52
      13   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   TURRA AQVASPORT SSD         0'32"15  730,64
      14   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SRL        0'32"76  717,03
      15   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'32"92  713,55
      16   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              0'33"00  711,82
      17   CAVAGNA  GIORGIO               1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'33"34  704,56
      18   ANTONELLI PAOLO                1976   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'34"88  673,45
      19   BOCCHIO  ALESSANDRO            1978   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'34"94  672,30
      20   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'37"53  625,90
      21   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'37"75  622,25
      22   DE MONTE  FRANCESCO            1976   ESC SSD - BRESCIA           0'40"41  581,29
      23   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   NC MILANO                   0'40"70  577,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'26"14  921,19
       2   MASET  MASSIMILIANO            1973   C.C. ANIENE ASD             0'26"68  902,55
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'26"86  896,50
       4   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'27"63  871,52
       5   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'28"08  857,55
       6   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'28"34  849,68
       7   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"57  842,84
       8   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   CAN MINCIO                  0'28"97  831,20
       9   BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO          0'29"16  825,79
      10   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'29"63  812,69
      11   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'30"07  800,80
           TURAZZA  WALTER                1971   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'30"07  800,80
      13   SERPI  RODOLFO                 1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"25  796,03
      14   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            0'31"47  765,17
      15   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'32"04  751,56
      16   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'32"12  749,69
      17   PASSERA  GIACOMO               1975   CAN NINO BIXIO              0'32"65  737,52
      18   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'32"67  737,07
      19   CARELLI  ELDER                 1974   G.A.M. TEAM                 0'34"19  704,30
      20   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'34"22  703,68
      21   VANOLI  MIRKO                  1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"58  696,36
      22   CAMPOSARAGNA  ANDREA           1974   G.A.M. TEAM                 0'34"73  693,35
      23   PALUMBO  GIOVANNI              1971   G.A.M. TEAM                 0'34"80  691,95
      24   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  0'34"90  689,97
      25   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'35"01  687,80
      26   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SPORT MANAGEMENT            0'35"23  683,51
      27   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           0'35"57  676,97
      28   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'35"81  672,44
      29   PERSI  SIMONE                  1973   TEAM SPORT ISOLA ASD        0'36"88  652,93
      30   FOPPA VICENZINI  DAVIDE        1974   RARI NANTES CREMA ASD       0'37"70  638,73
      31   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   SPORT MANAGEMENT            0'38"95  618,23
      32   CADEI  CARLO                   1975   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'39"32  612,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'26"22  935,55
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'28"12  872,33
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'28"22  869,24
       4   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'28"94  847,62
       5   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            0'29"39  834,64
       6   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERONA        0'29"66  827,04
       7   SCALZOTTO  ROBERTO             1970   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'29"85  821,78
       8   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'29"98  818,21
       9   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'30"39  807,17
      10   GALLO  ANDREA                  1970   TEAM SPORT ISOLA ASD        0'31"32  783,21
      11   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'31"43  780,46
      12   BALDELLI ANDREA                1967   SPORT MANAGEMENT            0'31"53  777,99
      13   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'31"69  774,06
      14   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'32"11  763,94
      15   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'32"44  756,17
      16   VIGNOCCHI ROBERTO              1967   N MODENESI                  0'32"61  752,22
      17   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI SND      0'32"88  746,05
      18   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'33"13  740,42
      19   BERTONI  VITTORIO              1967   VEROLANUOTO                 0'33"42  733,99
      20   RIZZOTTO  DIEGO                1970   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'33"46  733,11
      21   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'34"06  720,20
      22   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'34"56  709,78
      23   VATTIATA  SEBASTIANO           1969   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'35"80  685,20
      24   CONSOLI  CESARE                1969   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'36"89  664,95
      25   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SPORT MANAGEMENT            0'37"81  648,77
      26   BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT            0'39"01  628,81
      27   LONGHI PIERANGELO              1966   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'39"23  625,29
      28   FENI  MARCO                    1966   RARI NANTES CREMA ASD       0'40"53  605,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'27"40  910,95
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   MILANO NUOTO MASTER         0'28"27  882,91
       3   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 0'28"95  862,18
       4   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'29"49  846,39
       5   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'29"52  845,53
       6   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'31"62  789,37
       7   GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO    1962   AQUAREA VICENZA ASD         0'31"95  781,22
       8   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'32"40  770,37
       9   DI VITTORIO  STEFANO           1963   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'33"11  753,85
           GRASSI SERGIO                  1962   SPORT MANAGEMENT            0'33"11  753,85
      11   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'33"22  751,35
      12   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. TEAM                 0'33"43  746,63
      13   PERALI  NICOLA                 1964   SPORTING CLUB ARBIZZANO     0'33"71  740,43
      14   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"72  740,21
      15   LIBE`  GABRIELE                1965   CAN NINO BIXIO              0'34"06  732,82
      16   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'34"99  713,35
      17   PALLAVICINI  LUCA              1965   SPORT MANAGEMENT SRL        0'36"56  682,71
      18   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 0'37"73  661,54
      19   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  0'38"29  651,87
      20   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            0'40"82  611,46
      21   IORI  FABRIZIO                 1964   LEAENA SSD                  0'43"28  576,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RONCO  GIORGIO              1959   NC MILANO                   0'29"51  874,62
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'31"62  816,26
       3   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"92  784,02
       4   CIPRANI  FLAVIO                1959   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'34"80  741,67
       5   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'35"69  723,17
       6   ZANINI  FABIO                  1960   ESC SSD - BRESCIA           0'36"16  713,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'32"12  827,83
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           0'33"58  791,84
       3   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SRL        0'35"44  750,28
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'41"70  637,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   0'35"22  781,37
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         0'35"26  780,49
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'35"74  770,01
       4   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              0'37"48  734,26
       5   VERZINI  DINO                  1949   AS L. NUOTO GIUNONE         0'37"84  727,27
       6   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERONA        0'53"97  509,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'33"03  871,63
       2   ROMANO SEVERINO                1944   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'40"35  713,51
       3   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              0'42"41  678,85
       4   RIZZELLO  FERNANDO             1943   REGGIANA NUOTO              0'44"96  640,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI SND      0'54"55  612,65
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREST  ALESSIA                 1993   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'35"24  0,00
       2   PEZZOTTI  ELENA                1991   ESC SSD - BRESCIA           0'35"76  0,00
       3   FERRARI  MARTINA               1995   TURRA AQVASPORT SSD         0'37"06  0,00
       4   MENTA  FRANCESCA               1991   ESC SSD - BRESCIA           0'37"36  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI LUISA                  1986   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'33"42  843,21
       2   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'34"43  818,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         0'32"04  882,96
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'32"28  876,39
       3   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'33"00  857,27
       4   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            0'33"10  854,68
       5   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'36"28  779,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         0'31"69  903,44
       2   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'39"15  731,29
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAGE        0'43"58  656,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'35"41  823,78
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'35"88  812,99
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'38"99  748,14
       4   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT            0'43"21  675,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   CUS PALERMO                 0'32"05  925,12
       2   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'33"44  886,66
       3   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  0'37"31  794,69
       4   GRASSI CRISTINA                1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'48"80  607,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'31"00  997,42
       2   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   CUS PALERMO                 0'32"71  945,28
       3   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'34"21  903,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   RARI NANTES GERBIDO         0'48"25  704,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'04"94  565,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORINI  MARCO                  1995   LEAENA SSD                  0'29"52  0,00
       2   ORIZIO  LUCA                   1995   TURRA AQVASPORT SSD         0'29"98  0,00
       3   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            0'30"95  0,00
       4   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'31"10  0,00
       5   MAGLIO  ELIA                   1995   SPORT MANAGEMENT            0'31"52  0,00
       6   SALA STEFANO                   1994   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'31"56  0,00
       7   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'32"19  0,00
       8   FRATI  MARCELLO                1991   CAN NINO BIXIO              0'33"99  0,00
       9   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'34"16  0,00
      10   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'34"41  0,00
      11   GUASTI  LUCA                   1993   REGGIANA NUOTO              0'34"50  0,00
      12   MAZZATA  DAVIDE                1993   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'34"55  0,00
      13   PISTONI  DANIELE               1994   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'36"08  0,00
      14   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 0'42"58  0,00
      15   COVACIU  FLORIN                1994   AQUATIC CENTER SSD          0'52"21  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'27"36  900,58
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'29"48  835,82
       3   DEPLANO  DANIELE               1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"61  832,15
       4   ALLEGRO  ANDREA                1990   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'29"73  828,79
       5   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'29"79  827,12
       6   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'29"92  823,53
       7   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          0'30"14  817,52
           VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'30"14  817,52
       9   GHISALBERTI  MICHELE           1990   ESC SSD - BRESCIA           0'30"45  809,20
      10   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"67  803,39
      11   SORO  MAURIZIO                 1989   NC MILANO                   0'31"01  794,58
      12   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'31"20  789,74
      13   BONOMI  ALESSIO                1988   REGGIANA NUOTO              0'31"63  779,01
      14   SASSI RICCARDO                 1990   REGGIANA NUOTO              0'32"29  763,08
      15   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                0'34"44  715,45
      16   ZINI  ANDREA                   1986   ESC SSD - BRESCIA           0'36"42  676,55
      17   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   ESC SSD - BRESCIA           0'36"65  672,31
      18   ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'40"79  604,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU  MASSIMILIANO         1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"03  922,31
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"39  910,19
       3   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     0'27"72  899,35
       4   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              0'29"55  843,65
       5   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO              0'29"79  836,86
       6   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'30"27  823,59
       7   VALNER  STEFANO                1984   AMICI NUOTO RIVA            0'30"29  823,04
       8   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     0'30"72  811,52
       9   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 0'31"53  790,68
      10   TILI  FEDERICO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'32"85  758,90
      11   CANDIANI  ALESSANDRO           1984   SPORT MANAGEMENT            0'32"89  757,98
      12   GALLI  GIANCARLO               1982   CAN BALDESIO                0'33"06  754,08
      13   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'33"83  736,92
      14   BORSADOLI  SIMONE              1982   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'34"66  719,27
      15   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'35"13  709,65
      16   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              0'35"50  702,25
      17   FEDERICI  ANDREA               1982   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'46"63  534,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                0'28"29  890,07
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'30"28  831,57
       3   GORIO  DIEGO                   1980   ACQUARE` FRANCIACORTA       0'30"47  826,39
       4   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         0'31"31  804,22
       5   MUFFOLINI  PAOLO               1978   MASTER AICS BRESCIA         0'31"47  800,13
       6   GENNARI  NICOLA                1978   AQUATIC CENTER SSD          0'33"40  753,89
       7   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'34"44  731,13
       8   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   TURRA AQVASPORT SSD         0'34"73  725,02
       9   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         0'34"90  721,49
      10   PICCININI  STEFANO             1980   REGGIANA NUOTO              0'35"91  701,20
      11   GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'37"94  663,68
      12   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   0'37"96  663,33
      13   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            0'38"50  654,03
      14   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'39"69  634,42
      15   TRECCANI  MARCO                1980   ESC SSD - BRESCIA           0'39"98  629,81
      16   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'40"10  627,93
      17   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'43"13  583,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'27"70  927,44
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'29"26  877,99
       3   MASET  MASSIMILIANO            1973   C.C. ANIENE ASD             0'29"41  873,51
       4   SERPI  RODOLFO                 1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'31"59  813,23
       5   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           0'31"68  810,92
       6   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"73  809,64
       7   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'31"83  807,10
       8   PASOTTI  DARIO                 1975   ESC SSD - BRESCIA           0'32"44  791,92
       9   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               0'34"29  749,20
      10   TABELLINI CRISTIAN             1973   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'34"48  745,07
      11   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA ASD       0'35"37  726,32
      12   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'38"82  661,77
      13   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            0'39"59  648,90
      14   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'43"36  592,48
      15   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   SPORT MANAGEMENT            0'49"84  515,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'29"23  899,08
       2   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'32"33  812,87
       3   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            0'32"89  799,03
       4   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'33"34  788,24
       5   BERTONI  VITTORIO              1967   VEROLANUOTO                 0'35"92  731,63
       6   BALDELLI ANDREA                1967   SPORT MANAGEMENT            0'39"26  669,38
       7   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SPORT MANAGEMENT            0'47"28  555,84
       8   BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT            0'50"47  520,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   MILANO NUOTO MASTER         0'30"65  877,00
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'30"80  872,73
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'31"46  854,42
       4   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'34"18  786,42
       5   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'36"65  733,42
       6   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'37"44  717,95
       7   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"57  616,94
       8   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAGE        0'47"97  560,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"80  924,50
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'35"16  783,56
       3   ZANINI  FABIO                  1960   ESC SSD - BRESCIA           0'48"34  569,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SRL        0'37"42  770,98
       2   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'42"13  684,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'36"29  823,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'38"16  843,29
       2   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           0'42"67  754,16
       3   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         0'46"63  690,11
       4   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'56"73  567,25
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIZZI  SIMONA                1991   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'30"44  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLGIANI  GIULIA               1990   ESC SSD - BRESCIA           1'14"70  883,80
       2   CAPUCCINI JESSICA              1988   NATATIO OMNIBUS ASD         1'25"31  773,88
       3   ATZORI  SABRINA                1990   ACQUASPORT SRL SSD          1'30"22  731,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO ASD     1'43"45  632,00
       2   PERRONE  VALENTINA             1984   CAN MINCIO                  1'50"61  591,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'35"74  696,68
       2   BORGHESANI  CINZIA             1976   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'37"54  683,82
       3   SEMPREBONI  ERIKA              1977   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'41"35  658,12
       4   BREGOLI  NADIA                 1978   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'43"77  642,77
       5   GALLIANI  CATERINA             1979   SPORT MANAGEMENT            1'44"26  639,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              1'26"88  784,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   1'34"20  745,01
       2   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  2'14"16  523,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROLETTI MIRELLA              1964   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'36"54  767,87
       2   RELLECATI  EMANUELA            1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'54"88  645,28
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         1'57"49  630,95
       4   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          2'08"94  574,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI SND      1'31"21  899,79
       2   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'40"62  815,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  RICCARDO              1993   AQUATIC CENTER SSD          1'16"01  0,00
       2   REGONASCHI  DAVIDE             1991   AQUATIC CENTER SSD          1'28"43  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               1'12"14  798,59
       2   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      1'34"47  609,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            1'06"43  879,87
       2   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            1'15"05  778,81
       3   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 1'15"82  770,90
       4   GAIONI  NICOLA                 1982   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'21"48  717,35
       5   MASINI  ENRICO                 1981   TURRA AQVASPORT SSD         1'41"74  574,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ALESSANDRO              1978   VEROLANUOTO                 1'14"39  805,22
       2   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'16"97  778,23
       3   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'22"13  729,33
       4   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           1'45"45  568,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI SND      1'12"20  841,55
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   CHIARI NUOTO                1'17"82  780,78
       3   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           1'29"87  676,09
       4   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   SPORT MANAGEMENT            1'33"50  649,84
       5   PELIZZARI CRISTIAN             1971   ACQUARE` FRANCIACORTA       1'39"15  612,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AQUATIC CENTER SSD          1'23"43  743,62
       2   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                  1'26"65  715,98
       3   MASINA  CESARE                 1969   NC SEREGNO                  1'28"82  698,49
       4   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            1'38"18  631,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  1'35"30  674,19
       2   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            1'37"48  659,11
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'38"03  655,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'35"01  712,98
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           1'58"27  572,76
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   MASTER AICS BRESCIA         1'33"80  0,00
       2   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'47"27  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     1'19"25  923,91
       2   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         1'19"50  921,01
       3   BONORA IRENE                   1987   SPORT MANAGEMENT            1'19"73  918,35
       4   CORTESI MARIACHIARA            1986   SPORT MANAGEMENT            1'35"12  769,76
       5   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'39"63  734,92
       6   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO ASD     1'39"73  734,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              1'35"83  772,93
       2   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               1'40"88  734,24
       3   GOTTOLI  SERENA                1984   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'45"52  701,95
       4   MACCHIDANI  NATALIA            1984   COOPERNUOTO                 1'48"87  680,35
       5   SCHIAVETTI  ELENA              1984   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'49"16  678,55
       6   GAVAZZI ALICE                  1984   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'52"85  656,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI SND      1'41"18  736,90
       2   CARINI  NICOLETTA              1976   SPORT MANAGEMENT            1'45"17  708,95
       3   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'50"83  672,74
       4   GALLIANI  CATERINA             1979   SPORT MANAGEMENT            1'51"44  669,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'44"77  718,53
       2   ROSSINI  EMANUELA              1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'48"89  691,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 1'39"45  785,62
       2   GRASSI CRISTINA                1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'55"22  678,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'41"31  812,26
       2   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   AQUATIC CENTER SSD          1'52"47  731,66
       3   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               1'55"23  714,14
       4   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ROBUR ET FIDES              1'55"69  711,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   GENOVA NUOTO                1'52"49  766,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            1'20"76  0,00
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   TURRA AQVASPORT SSD         1'23"21  0,00
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 1'25"82  0,00
       4   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   1'37"02  0,00
       5   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 1'38"69  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 1'11"62  886,90
       2   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI SND      1'13"63  862,69
       3   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'17"04  824,51
       4   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          1'21"38  780,54
       5   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'22"57  769,29
       6   CAPUZZI  LORENZO               1989   ESC SSD - BRESCIA           1'30"98  698,18
       7   VENEZIA  MARIO                 1989   ACQUARE` FRANCIACORTA       1'34"73  670,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            1'19"39  812,70
       2   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   GEAS                        1'21"78  788,95
       3   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 1'31"55  704,75
       4   MARTINI  SANDRO                1983   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'34"24  684,63
       5   DA RE  SIMONE                  1982   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'37"17  663,99
       6   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'37"79  659,78
       7   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'37"89  659,11
       8   ZANONI  ENRICO                 1985   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'41"46  635,92
       9   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'49"62  588,58
           CRISTINI  ALBERTO              1984   TURRA AQVASPORT SSD        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           1'20"69  810,14
       2   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER SSD          1'28"05  742,42
       3   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               1'28"27  740,57
       4   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'31"22  716,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'14"81  884,51
       2   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'28"17  750,48
       3   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'28"51  747,60
       4   UBERTI  CLAUDIO                1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'28"71  745,91
       5   GHELFI  DANIELE                1973   SPORT MANAGEMENT            1'29"64  738,17
       6   ZANIN  CARLO                   1974   RN LEGNANO                  1'36"41  686,34
       7   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'36"62  684,85
       8   SABBATINI  MATTEO              1973   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'44"95  630,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'38"83  687,54
       2   BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE` FRANCIACORTA       1'39"00  686,36
       3   BIGATTI  FILIPPO               1970   SPORT MANAGEMENT            1'40"56  675,72
       4   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUARE` FRANCIACORTA       2'00"82  562,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   SPORT MANAGEMENT            1'22"40  861,17
       2   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           1'27"11  814,60
       3   GRASSI SERGIO                  1962   SPORT MANAGEMENT            1'31"66  774,17
       4   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              1'31"87  772,40
       5   MASSENZA MILANI GIORGIO GIUSE  1965   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'34"72  749,16
           FRATINI LUCA                   1964   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           1'25"91  857,99
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'33"79  785,90
       3   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 1'34"04  783,82
       4   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'35"35  773,05
       5   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI SND      1'48"49  679,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPINI  SILVANO             1954   AQUATIC CENTER SSD          2'13"67  573,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                1'55"32  708,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  ALESSANDRO            1941   ON SPORT SESTRI LEVANTE     2'00"59  714,90
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGATO  SERENA                 1994   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    1'10"06  0,00
       2   STARA  GIULIA                  1991   ACQUASPORT SRL SSD          1'10"42  0,00
       3   ROSSINI  ROBERTA               1993   SPORT MANAGEMENT            1'11"93  0,00
       4   DI BUONO  MARIA                1994   SPORT MANAGEMENT            1'14"27  0,00
       5   MARTORANA SIMONA               1992   NUOTATORI TRENTINI SND      1'15"06  0,00
       6   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          1'17"08  0,00
       7   CALIZZI  SIMONA                1991   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'21"59  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         1'02"59  932,58
       2   STARA  FEDERICA                1986   ACQUASPORT SRL SSD          1'09"67  837,81
       3   SOINI  ANNA                    1989   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'12"60  803,99
       4   FERRI FEDERICA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'16"75  760,52
       5   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'21"27  718,22
       6   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'21"55  715,76
       7   GIACALONE  ANNA                1989   ESC SSD - BRESCIA           1'21"79  713,66
       8   CAFAZZO  VALENTINA             1989   ESC SSD - BRESCIA           1'24"25  692,82
       9   BANNARI  MINA                  1990   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    1'24"62  689,79
      10   BURATO  SABRINA                1989   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'25"04  686,38
      11   MARNINI  DEBORA                1989   NUOTO MASTER CREMA          1'26"98  671,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  FEDERICA             1985   ACQUASPORT SRL SSD          1'10"89  816,19
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               1'13"75  784,54
       3   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           1'15"22  769,21
       4   GOTTOLI  SERENA                1984   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'25"01  680,63
       5   GERVASI  MARIA LAURA           1984   SPORT MANAGEMENT            1'26"06  672,32
       6   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               1'26"24  670,92
       7   SCHIAVETTI  ELENA              1984   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'30"19  641,53
       8   GAVAZZI ALICE                  1984   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'34"67  611,18
       9   DULOT  GENALYN                 1981   ROBUR ET FIDES              1'46"71  542,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHESANI  CINZIA             1976   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'18"62  753,12
       2   SEMPREBONI  ERIKA              1977   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'28"97  665,51
       3   BREGOLI  NADIA                 1978   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'32"67  638,93
       4   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'41"21  585,02
           MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT SSD      Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              1'12"45  827,88
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           1'12"81  823,79
       3   GARDENGHI  LAURA               1975   LEAENA SSD                  1'30"08  665,85
       4   ROSSINI  EMANUELA              1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'38"79  607,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  1'08"30  891,95
       2   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'15"98  801,79
       3   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   1'19"04  770,75
       4   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              1'23"50  729,58
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'25"94  708,87
       6   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   1'26"37  705,34
       7   RAVELLI MARIAELENA             1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'31"57  665,28
       8   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  1'33"84  649,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI DANIELA               1961   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'27"15  725,30
       2   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'31"65  689,69
       3   RELLECATI  EMANUELA            1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'36"02  658,30
       4   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                1'36"71  653,60
       5   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   AQUATIC CENTER SSD          1'45"20  600,86
       6   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          1'52"07  564,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'31"84  721,15
       2   MINELLI ANNALISA               1959   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'45"33  628,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  1'02"15  0,00
       2   PONTI  ELIA                    1991   SPORT MANAGEMENT            1'03"00  0,00
       3   ORIZIO  LUCA                   1995   TURRA AQVASPORT SSD         1'04"60  0,00
       4   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'04"91  0,00
       5   REGONASCHI  DAVIDE             1991   AQUATIC CENTER SSD          1'07"47  0,00
       6   MAGGI  GIOVANNI                1991   SPORT MANAGEMENT            1'09"41  0,00
       7   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'09"96  0,00
       8   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'12"76  0,00
       9   CALIZZI  PAOLO                 1993   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'12"98  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           0'56"35  911,27
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'58"27  881,24
       3   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'58"57  876,73
       4   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'58"78  873,60
       5   PERUFFO  DANIELE               1990   SPORTING CLUB ARBIZZANO     0'59"70  860,13
       6   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           1'01"41  836,18
       7   CAPPALUNGA  ENRICO             1988   TURRA AQVASPORT SSD         1'05"26  786,85
       8   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'06"30  774,51
       9   SIGNORELLI  RICHARD            1989   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'06"44  772,88
      10   DENTI  DAVIDE                  1990   G.A.M. TEAM                 1'09"86  735,04
      11   VENEZIA  MARIO                 1989   ACQUARE` FRANCIACORTA       1'15"41  680,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            0'59"60  864,77
       2   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  1'00"58  850,78
       3   NOVO  ENRICO                   1983   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    1'03"16  816,02
       4   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'03"19  815,64
       5   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'05"03  792,56
       6   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            1'05"61  785,55
       7   DEPLANO  STEFANO               1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'05"98  781,15
       8   MAZZOLENI  ALBERTO             1984   G.A.M. TEAM                 1'07"08  768,34
       9   GAIONI  NICOLA                 1982   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'07"19  767,08
      10   GRISI  RICCARDO                1984   SPORT MANAGEMENT            1'08"40  753,51
      11   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  1'08"58  751,53
      12   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'10"39  732,21
      13   MARTINI  SANDRO                1983   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'11"68  719,03
      14   DE MARIA  FRANCO               1981   ROBUR ET FIDES              1'12"24  713,46
      15   DA RE  SIMONE                  1982   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'13"05  705,54
      16   BERTALLI  VITTORIO             1984   ESC SSD - BRESCIA           1'14"54  691,44
      17   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. TEAM                 1'15"63  681,48
      18   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    1'16"24  676,02
      19   BERGOMI  DAVIDE                1983   SPORT MANAGEMENT            1'16"43  674,34
      20   ZANONI  ENRICO                 1985   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'16"98  669,52
      21   SCOTTI ALBERTO                 1983   SPORT MANAGEMENT            1'17"82  662,30
      22   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'23"53  617,02
      23   MASINI  ENRICO                 1981   TURRA AQVASPORT SSD         1'24"89  607,14
      24   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'25"81  600,63
      25   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'31"99  560,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELI  SIMONE               1979   ESC SSD - BRESCIA           1'02"70  834,13
       2   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 1'03"74  820,52
       3   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'05"38  799,94
       4   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'09"95  747,68
       5   MARCHI  MATTEO                 1980   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'10"33  743,64
       6   OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO                1'11"12  735,38
       7   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   TURRA AQVASPORT SSD         1'11"45  731,98
       8   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          1'11"84  728,01
       9   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'12"76  718,80
      10   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               1'13"10  715,46
      11   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'14"19  704,95
      12   MENGA  ALESSANDRO              1977   SPORT MANAGEMENT            1'14"42  702,77
      13   ADAMI  STEFANO                 1980   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'15"85  689,52
      14   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   SPORT MANAGEMENT            1'16"01  688,07
      15   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           1'19"52  657,70
      16   ANTONELLI PAOLO                1976   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'20"95  646,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'02"44  849,94
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   CHIARI NUOTO                1'04"13  827,54
       3   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'05"64  808,50
       4   GHELFI  DANIELE                1973   SPORT MANAGEMENT            1'14"58  711,58
       5   ZANIN  CARLO                   1974   RN LEGNANO                  1'17"61  683,80
       6   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  1'20"36  660,40
       7   SABBATINI  MATTEO              1973   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'21"38  652,13
       8   SENO  DIEGO                    1974   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    1'24"80  625,83
       9   CADEI  CARLO                   1975   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'29"58  592,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         0'57"19  952,26
       2   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"43  845,26
       3   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI SND      1'05"15  835,92
       4   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          1'10"19  775,89
       5   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   FIORENZUOLA N 90            1'10"62  771,17
       6   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'11"54  761,25
       7   BARONCHELLI  MARCO             1969   VEROLANUOTO                 1'16"74  709,67
       8   MAZZALI  ALESSANDRO            1967   LEOSPORT S.C. A R.L.        1'17"74  700,54
       9   MAFFIOLETTI NICOLA             1969   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'18"34  695,17
      10   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            1'22"88  657,09
      11   VATTIATA  SEBASTIANO           1969   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'23"34  653,47
      12   BIGATTI  FILIPPO               1970   SPORT MANAGEMENT            1'24"86  641,76
      13   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUARE` FRANCIACORTA       1'36"43  564,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MAURIZIO              1963   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'11"43  775,16
       2   ANGILELLA  MARCO               1961   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      1'13"18  756,63
       3   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           1'13"36  754,77
       4   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. TEAM                 1'18"48  705,53
       5   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  1'18"54  704,99
       6   SORMANI  LUIGI                 1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'25"85  644,96
       7   VIVIANI  ABELE                 1965   G.A.M. TEAM                 1'29"25  620,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'09"48  832,18
       2   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           1'14"84  772,58
       3   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'20"29  720,14
       4   OSTI  GIUSEPPE                 1956   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    1'21"51  709,36
       5   CIPRANI  FLAVIO                1959   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'25"11  679,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'20"87  745,15
       2   DE TOMA  PAOLO                 1954   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  2'29"26  403,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO SEVERINO                1944   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'36"15  687,88
       2   RIZZELLO  FERNANDO             1943   REGGIANA NUOTO              1'45"29  628,17
       3   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'57"12  564,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              1'38"75  729,62
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  GIULIA            1994   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'33"57  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         1'11"45  885,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                1'45"35  626,10
       2   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               2'07"36  517,90
       3   ARCARI  MICHELA                1971   AQUATIC CENTER SSD          2'08"10  514,91

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'44"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'55"13  594,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   1'39"19  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           1'01"51  894,00
       2   DEPLANO  DANIELE               1989   ACQUASPORT SRL SSD          1'06"67  824,81
       3   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERRARI      1'07"17  818,67
       4   FRIZZARIN  MARCO               1989   NUOTATORI TRENTINI SND      1'13"00  753,29
       5   NECCHINI  ANTONIO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'16"26  721,09
       6   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          1'35"91  573,35
       7   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      1'38"79  556,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU  MASSIMILIANO         1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'59"94  928,09
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'01"45  905,29
       3   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            1'09"86  796,31
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'12"55  766,78
       5   BETTINAZZI  MORENO             1982   AQUATIC CENTER SSD          1'17"42  718,55
       6   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      1'25"20  652,93
       7   BALZARINI  ARNALDO             1985   TURRA AQVASPORT SSD         1'26"91  640,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               1'10"97  796,25
       2   SANTAMARIA  MANUEL             1979   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'33"85  602,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           1'14"90  769,16
       2   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   SPORT MANAGEMENT            1'31"30  631,00
       3   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'40"48  573,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          1'30"50  652,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            1'31"27  667,14
       2   MANCINELLI  MASSIMO            1965   NC MILANO                   1'35"10  640,27
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'51"38  546,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           2'13"51  470,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'11"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                1'46"65  667,14
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'13"38  533,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              2'02"78  742,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'45"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        4'04"86  430,12
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          2'31"24  0,00
       2   PIGATO  SERENA                 1994   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    2'38"99  0,00
       3   MARTORANA SIMONA               1992   NUOTATORI TRENTINI SND      2'39"25  0,00
       4   ROSSINI  ROBERTA               1993   SPORT MANAGEMENT            2'42"80  0,00
       5   DI BUONO  MARIA                1994   SPORT MANAGEMENT            2'44"32  0,00
       6   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL SD        3'21"43  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            2'25"24  867,32
       2   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERRARI      2'47"70  751,16
       3   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  2'56"03  715,62
       4   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  2'56"86  712,26
       5   CAPUCCINI JESSICA              1988   NATATIO OMNIBUS ASD         2'57"51  709,65
       6   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          3'04"12  684,17
       7   BANNARI  MINA                  1990   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    3'04"64  682,25
       8   CAFAZZO  VALENTINA             1989   ESC SSD - BRESCIA           3'08"38  668,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               2'35"68  817,64
       2   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'36"81  811,75
       3   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           3'04"95  688,24
       4   PERRONE  VALENTINA             1984   CAN MINCIO                  3'20"87  633,69
       5   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   SPORT MANAGEMENT            3'31"15  602,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI SND      3'04"09  700,20
       2   MOLON  ALEXIA                  1976   NATATIO OMNIBUS ASD         3'08"04  685,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDENGHI  LAURA               1975   LEAENA SSD                  3'22"26  654,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            2'52"71  776,68
       2   TREVISAN  SABRINA              1966   NUOTATORI VENEZIANI         3'00"78  742,01
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              3'04"59  726,69
       4   GAZZOLI LAURA LUCIANA          1968   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  3'14"84  688,46
       5   PARACHINI  GIULIA              1967   RN NOVARA ASD               3'22"39  662,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  DANIELA            1961   NATATIO OMNIBUS ASD         3'10"25  722,31
       2   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         3'19"51  688,79
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'27"45  662,42
       4   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ROBUR ET FIDES              3'33"04  645,04
       5   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         3'34"43  640,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO  BRUNA                   1957   CSRGRANDA SSD               3'22"11  725,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  ROBERTA            1955   NUOTATORI VENEZIANI         3'44"63  687,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          2'22"03  0,00
       2   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        2'33"01  0,00
       3   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        2'40"12  0,00
       4   ARMELLONI  ENRICO              1992   NUOTO MASTER CREMA          2'40"14  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           2'00"18  942,84
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          2'15"93  833,59
       3   FRIZZARIN  MARCO               1989   NUOTATORI TRENTINI SND      2'26"25  774,77
       4   CAPPALUNGA  ENRICO             1988   TURRA AQVASPORT SSD         2'32"78  741,65
       5   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          2'39"48  710,50
       6   LORENZETTI FERDINANDO          1989   SPORT MANAGEMENT            2'44"47  688,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         2'02"44  936,79
       2   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     2'09"79  883,74
       3   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  2'18"13  830,38
       4   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   NATATIO OMNIBUS ASD         2'39"51  719,08
       5   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE ARL        2'45"27  694,02
       6   SARTORI DANIELE                1983   NUOTATORI TRENTINI SND      2'46"14  690,38
       7   BERTALLI  VITTORIO             1984   ESC SSD - BRESCIA           2'50"73  671,82
       8   BALZARINI  ARNALDO             1985   TURRA AQVASPORT SSD         2'54"46  657,46
       9   SCOTTI ALBERTO                 1983   SPORT MANAGEMENT            2'59"17  640,17
      10   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    3'05"57  618,10
      11   BERGOMI  DAVIDE                1983   SPORT MANAGEMENT            3'09"50  605,28
      12   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE ARL        3'19"12  576,03
           AMORE  CARMELO                 1985   CAN MINCIO                 Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ALESSANDRO              1978   VEROLANUOTO                 2'23"57  808,94
       2   PONTI  MAURIZIO                1977   ESC SSD - BRESCIA           2'30"15  773,49
       3   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   FONDAZIONE M.BENTEGODI      2'33"27  757,75
       4   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   2'34"18  753,28
       5   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  2'37"34  738,15
       6   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            2'45"25  702,81
       7   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL SD        2'45"41  702,13
       8   GIAMPAOLINI  UGO               1978   CAN MINCIO                  2'48"06  691,06
       9   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     2'48"42  689,59
      10   TRECCANI  MARCO                1980   ESC SSD - BRESCIA           2'54"64  665,03
      11   SETTE  ALESSANDRO              1979   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    3'00"13  644,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             2'27"90  794,52
       2   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            2'30"69  779,81
       3   PAOLETTI  ANDREA               1975   FONDAZIONE M.BENTEGODI      2'38"86  739,71
       4   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           2'53"76  676,28
       5   SENO  DIEGO                    1974   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    3'19"39  589,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  2'24"00  832,99
       2   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'24"47  830,28
       3   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                  2'34"16  778,09
       4   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          2'42"24  739,34
       5   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   FIORENZUOLA N 90            2'43"29  734,58
       6   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    2'52"69  694,60
       7   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             2'53"52  691,27
       8   BARONCHELLI  MARCO             1969   VEROLANUOTO                 2'57"30  676,54
       9   MAZZALI  ALESSANDRO            1967   LEOSPORT S.C. A R.L.        3'05"99  644,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   SPORT MANAGEMENT            2'33"80  800,98
       2   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            2'34"96  794,98
       3   ANGILELLA  MARCO               1961   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      2'50"60  722,10
       4   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            3'26"71  595,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         2'37"37  814,20
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            2'51"78  745,90
       3   OSTI  GIUSEPPE                 1956   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    3'06"75  686,10
       4   FABRIS  ROBERTO                1956   NUOTATORI VENEZIANI         3'07"32  684,02
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'24"58  626,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPINI  SILVANO             1954   AQUATIC CENTER SSD          3'49"65  590,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          3'10"68  746,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'30"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                4'11"29  596,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   3'42"02  727,59
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOTTI  ELENA                1991   ESC SSD - BRESCIA           3'10"48  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         2'42"12  881,20
       2   BETTONI LUISA                  1986   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  2'57"52  804,75
       3   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO ASD     3'15"30  731,49
       4   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS PAVIA N                3'23"94  700,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              3'00"06  799,84
       2   ROZZA  CRISTINA                1984   SPORT MANAGEMENT            3'03"19  786,18
       3   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO ASD     3'30"33  684,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  NICOLETTA              1976   SPORT MANAGEMENT            3'43"61  660,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'39"26  684,67
       2   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               3'50"35  651,70
       3   ARCARI  MICHELA                1971   AQUATIC CENTER SSD          4'21"80  573,41

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'41"26  693,44

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 3'34"41  743,30
       2   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               3'45"65  706,27
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'52"54  685,34
       4   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               4'11"71  633,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  3'00"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'45"86  798,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  GIOVANNI                1991   SPORT MANAGEMENT            3'18"82  0,00
       2   CALIZZI  PAOLO                 1993   SPAZIO SPORT ONE ARL        3'19"74  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           2'23"16  895,36
       2   ONALI  FEDERICO                1990   ACQUASPORT SRL SSD          2'29"28  858,65
       3   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERRARI      2'36"00  821,67
       4   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               2'38"87  806,82
       5   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          2'45"08  776,47
       6   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   SPAZIO SPORT ONE ARL        2'47"50  765,25
           SIGNORELLI  RICHARD            1989   SPAZIO SPORT ONE ARL       Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          2'28"28  864,65
       2   CRISTINI  ALBERTO              1984   TURRA AQVASPORT SSD         2'38"86  807,06
       3   BELTRAMI  PAOLO                1984   ACQUARE` FRANCIACORTA       2'55"63  730,00
       4   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      2'55"84  729,13
       5   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  3'01"64  705,85
       6   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      3'03"94  697,02
       7   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   NATATIO OMNIBUS ASD         3'10"69  672,35
       8   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. TEAM                 3'30"67  608,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               2'39"14  835,30
       2   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER SSD          3'14"99  681,73
       3   ADAMI  STEFANO                 1980   TEAM SPORT ISOLA ASD        3'19"60  665,98
       4   SANTAMARIA  MANUEL             1979   TEAM SPORT ISOLA ASD        3'26"05  645,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'45"11  815,52
       2   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE ARL        3'26"79  651,14
       3   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               3'29"09  643,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'17"91  992,46
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  2'43"46  837,33
       3   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AQUATIC CENTER SSD          3'03"51  745,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              3'16"68  720,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'46"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       4'17"34  648,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'14"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              4'00"08  811,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'35"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        6'43"05  535,81
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          5'16"62  0,00
       2   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          5'54"36  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLGIANI  GIULIA               1990   ESC SSD - BRESCIA           4'52"41  903,39
       2   SOINI  ANNA                    1989   SPORTING CLUB ARBIZZANO     5'46"66  762,01
       3   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERRARI      5'47"65  759,84
       4   MARNINI  DEBORA                1989   NUOTO MASTER CREMA          6'27"02  682,55
       5   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          6'32"09  673,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIDANI  NATALIA            1984   COOPERNUOTO                 6'36"58  678,50
       2   GERVASI  MARIA LAURA           1984   SPORT MANAGEMENT            6'45"48  663,61
       3   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   SPORT MANAGEMENT            7'24"59  605,23

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLON  ALEXIA                  1976   NATATIO OMNIBUS ASD         6'41"93  678,33

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                7'12"27  636,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUSSARELLO PAOLA               1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  5'14"88  899,01
       2   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  5'20"02  884,57
       3   ZANETTI  OMBRETTA              1969   ESC SSD - BRESCIA           6'15"42  754,04
       4   TREVISAN  SABRINA              1966   NUOTATORI VENEZIANI         6'34"94  716,77
       5   PARACHINI  GIULIA              1967   RN NOVARA ASD               7'05"65  665,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 6'12"70  776,55
       2   CANCELLADA  DANIELA            1961   NATATIO OMNIBUS ASD         6'46"94  711,21
       3   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         7'04"93  681,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'09"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO  BRUNA                   1957   CSRGRANDA SSD               6'41"24  770,14
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       7'17"95  705,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI SND      6'07"27  894,46
       2   CANCELLADA  ROBERTA            1955   NUOTATORI VENEZIANI         7'55"94  690,23

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'21"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        9'27"09  672,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          5'05"08  0,00
       2   ARMELLONI  ENRICO              1992   NUOTO MASTER CREMA          5'48"67  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        4'26"08  921,75
       2   GALEONE  SERGIO                1987   AICS PAVIA N                4'58"70  821,09
       3   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          5'39"93  721,50
       4   DENTI  DAVIDE                  1990   G.A.M. TEAM                 5'48"43  703,90
       5   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          6'20"53  644,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         4'24"99  922,00
       2   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD        5'00"82  812,18
       3   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   GEAS                        5'10"47  786,94
       4   BETTINAZZI  MORENO             1982   AQUATIC CENTER SSD          5'20"46  762,40
       5   SARTORI DANIELE                1983   NUOTATORI TRENTINI SND      6'01"26  676,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 4'58"48  838,85
       2   GABRIELI  SIMONE               1979   ESC SSD - BRESCIA           5'08"49  811,63
       3   PERFETTI  PAOLO                1978   TURRA AQVASPORT SSD         5'21"70  778,30
       4   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                5'28"82  761,45
       5   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   FONDAZIONE M.BENTEGODI      5'47"20  721,14
       6   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     6'02"72  690,28
       7   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   SPORT MANAGEMENT            6'03"57  688,67
       8   SETTE  ALESSANDRO              1979   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    6'27"71  645,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           5'13"26  812,55
       2   TABELLINI CRISTIAN             1973   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  5'16"62  803,93
       3   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                        5'23"65  786,47
       4   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           5'29"75  771,92
       5   PAOLETTI  ANDREA               1975   FONDAZIONE M.BENTEGODI      5'50"15  726,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          5'16"89  809,33
       2   DAL CORTIVO  ENRICO            1970   NUOTO VICENZA LIB ASD       5'38"77  757,06
       3   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         5'38"99  756,57
       4   MARTINELLO  GIOVANNI           1969   NUOTO VICENZA LIB ASD       5'40"65  752,88
       5   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD SRL      5'52"85  726,85
       6   CARTELLA  GIANMARIO            1970   TIBIDABO SSD                5'56"52  719,37
       7   MASINA  CESARE                 1969   NC SEREGNO                  6'02"63  707,25
       8   BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE` FRANCIACORTA       6'06"79  699,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          4'31"23  971,43
       2   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           5'02"02  872,39
       3   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  5'17"60  829,60
       4   GIUSTI MARCO GIOVANNI          1964   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  5'42"85  768,50
       5   MARIANI  MAURIZIO              1963   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  6'05"14  721,59
       6   SORMANI  LUIGI                 1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       7'03"31  622,43
       7   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            7'26"19  590,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             5'28"01  841,56
       2   SARTORI  GIANNI LUCA           1959   SPORT MANAGEMENT            5'58"88  769,17
       3   FABRIS  ROBERTO                1956   NUOTATORI VENEZIANI         6'42"02  686,63
       4   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               7'16"77  632,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         6'38"34  734,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'44"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   7'56"68  723,63
       2   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              8'08"32  706,38
       3   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           9'43"04  591,62
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      MASTER AICS BRESCIA               26458,87
            2      ESC SSD - BRESCIA                 25870,84
            3      SPORT MANAGEMENT                  25480,17
            4      LEAENA SSD                        24061,64
            5      SPORT & FITNESS MILLENNIUM        22080,19
            6      ALBATROS ASD LUMEZZANE            20744,65
            7      G.A.M. TEAM                       19807,45
            8      AQUATIC CENTER SSD                18154,37
            9      VEROLANUOTO                       17187,47
           10      RN LEGNANO                        16445,65
           11      GEAS                              15857,77
           12      ACQUASPORT SRL SSD                15604,83
           13      NC MILANO                         15224,84
           14      NUOTATORI TRENTINI SND            13773,95
           15      TENNIS CLUB PESCHIERA ASD         13659,14
           16      TIBIDABO SSD                      13318,21
           17      TURRA AQVASPORT SSD               12922,06
           18      REZZATO N                         12879,00
           19      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33         11757,14
           20      CANOTTIERI GARDA SALO`            11616,88
           21      RN NOVARA ASD                     11302,07
           22      SPORTING CLUB ARBIZZANO           10325,37
           23      TEAM SPORT ISOLA ASD              10086,90
           24      REGGIANA NUOTO                    10050,64
           25      SPAZIO SPORT ONE ARL               9994,63
           26      NUOTO CLUB CASTIGLIONE             9893,38
           27      CHIARI NUOTO                       9548,70
           28      NUOTO MASTER CREMA                 9377,89
           29      FONDAZIONE M.BENTEGODI             9231,33
           30      BERGAMO NUOTO ASD                  8983,67
           31      NUOTATORI MILANESI                 8865,80
           32      CAN MINCIO                         8797,42
           33      ASA  CINISELLO                     8255,49
           34      RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD           8113,00
           35      RARI NANTES CREMA ASD              7392,88
           36      MILANO NUOTO MASTER                7036,74
           37      NUOTATORI VENEZIANI                6964,53
           38      AS L. NUOTO GIUNONE                6594,39
           39      MONTENUOTO S.S.D RL                6585,10
           40      SPORT MANAGEMENT SRL               6517,67
           41      NORD PADANIA N                     6409,47
           42      ICE CLUB COMO                      6365,12
           43      GESTISPORT COOP                    6174,02
           44      CAN NINO BIXIO                     6150,05
           45      ACQUARE` FRANCIACORTA              6033,44
           46      NATATIO OMNIBUS ASD                5672,30
           47      DDS                                5606,12
           48      CAN VITTORINO                      5600,92
           49      VIMERCATE N                        5115,69
           50      CLOROLESI TREVIGLIO                4924,66
           51      PADOVANUOTO S.R.L.                 4914,42
           52      AMICI NUOTO RIVA                   4842,71
           53      DERTHONA NUOTO                     4584,82
           54      QUANTA SPORT VILLAGE               4516,47
           55      BERGAMO SWIM TEAM                  4514,45
           56      GENOVA NUOTO                       4097,30
           57      ACTIVA NUOTO - PIACENZA            4083,02
           58      ROBUR ET FIDES                     4068,29
           59      SPM SPORT - PAULLO                 4041,59
           60      NUOTATORI CANAVESANI               4038,89
           61      AQUAREA VICENZA ASD                3968,27
           62      MASTER MELZO N                     3961,17
           63      CUS PALERMO                        3751,53
           64      SPORTING CLUB VERONA               3654,44
           65      SISPORT FIAT S.P.A. SSD            3629,67
           66      NATATORIUM TREVISO                 3421,84
           67      POLISPORTIVA GARDEN                3383,41
           68      STRADIVARI NUOTO ASD               3269,04
           69      CSI NUOTO OBER FERRARI             3151,34
           70      SPORT CLUB 12 SRL SD               3151,05
           71      N MODENESI                         2914,90
           72      BUSTO NUOTO AS                     2840,31
           73      GIS SRL                            2819,56
           74      VILLA BONELLI NUOTO ASD            2782,40
           75      C.C. ANIENE ASD                    2719,38
           76      CAN BALDESIO                       2707,87
           77      BARZANÒ ACQUACLUB SSD              2449,74
           78      JESOLONUOTO ASD                    2416,96
           79      VERSILIANUOTO                      2416,58
           80      AICS PAVIA N                       2341,40
           81      TEAM TREZZO SPORT SSD              2123,41
           82      CLODIA PISCINA FITNESS             2092,13
           83      GESTIONI NUOTO SSD SRL             2077,35
           84      LIB MERATE DUE                     2064,39
           85      FRITZ DENNERLEIN SSD               1853,21
           86      AQUATICA TORINO SSD                1758,59
           87      RARI NANTES SAVONA SSD             1749,36
           88      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               1699,95
           89      SKY LINE N                         1632,95
           90      SPORTING LODI SSD                  1630,57
           91      TEAM INSUBRIKA ASD                 1616,58
           92      SIS NUOTO VERONA ASD               1604,41
           93      NUOTO AICS BOLOGNA                 1585,22
           94      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.           1558,59
           95      NUOTO VICENZA LIB ASD              1509,94
           96      FIORENZUOLA N 90                   1505,75
           97      CSRGRANDA SSD                      1495,24
           98      LUGANO NUOTO                       1488,17
           99      NUOTO PIOMBINO                     1436,00
          100      ON SPORT SESTRI LEVANTE            1435,18
          101      RARI NANTES GERBIDO                1433,95
          102      FORUM SSD                          1421,44
          103      NC SEREGNO                         1405,74
          104      PRATOGRANDE SPORT                  1403,20
          105      MALASPINA SC                       1375,78
          106      COOPERNUOTO                        1358,85
          107      LEOSPORT S.C. A R.L.               1345,47
          108      LERICI NUOTO MASTER                1345,03
          109      LAMBRO NUOTO                       1329,55
          110      FUTURA TIRANO                      1258,31
          111      CIRCOLO CAN NAPOLI                  971,43
          112      CAN LECCO                           957,32
          113      S.S. ROVIGO NUOTO                   810,31
          114      PROGETTO LAVORO A GRUPPO            694,60
          115      AQUARIUM NOVI LIGURE - AL           590,36
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               119     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                116     
                Numero di società partecipanti                           115     

                Numero totale di atleti iscritti                         863     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        71     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,23 %   
                Numero di atleti iscritti online                         784     
                Percentuale di atleti iscritti online                  90,85 %   

                Numero di atleti partecipanti                            759     
                Numero di atleti assenti                                 104     
                Percentuale di atleti assenti                          12,05 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      58     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1609     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        139     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,64 %   

                Numero totale di gare disputate                         1365     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              127     

                Numero di assenze dalle gare                             244     
                Percentuale di assenze                                 15,16 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         1         0         1
              2      FRITZ DENNERLEIN SSD                   0         1         0         1
              3      COOPERNUOTO                            1         0         0         1
              4      REGGIANA NUOTO                         1         6         0         7
              5      CSI NUOTO OBER FERRARI                 1         1         0         2
              6      N MODENESI                             0         2         0         2
              7      NUOTO AICS BOLOGNA                     0         1         0         1
              8      POLISPORTIVA GARDEN                    1         1         0         2
              9      VILLA BONELLI NUOTO ASD                2         0         0         2
             10      C.C. ANIENE ASD                        0         2         0         2
             11      GENOVA NUOTO                           3         0         0         3
             12      RARI NANTES SAVONA SSD                 1         1         0         2
             13      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         0         1
             14      ON SPORT SESTRI LEVANTE                0         1         0         1
             15      ASD 5 TERRE SWIMMING                   2         0         0         2
             16      GEAS                                   3        10         0        13
             17      CAN VITTORINO                          2         3         0         5
             18      CAN NINO BIXIO                         4         3         0         7
             19      FIORENZUOLA N 90                       0         1         0         1
             20      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         4         0         4
             21      MASTER AICS BRESCIA                   10        18         0        28
             22      CANOTTIERI GARDA SALO`                 3         7         0        10
             23      BERGAMO NUOTO ASD                      2         5         0         7
             24      CHIARI NUOTO                           4         6         0        10
             25      VEROLANUOTO                            1        12         0        13
             26      G.A.M. TEAM                            6        29         0        35
             27      ALBATROS ASD LUMEZZANE                 6        15         0        21
             28      CAN LECCO                              1         0         0         1
             29      ICE CLUB COMO                          1         5         0         6
             30      CAN BALDESIO                           0         2         0         2
             31      CAN MINCIO                             2         7         0         9
             32      ASOLA N                                0         1         0         1
             33      RN LEGNANO                             5         8         0        13
             34      NUOTATORI MILANESI                     4         7         0        11
             35      NORD PADANIA N                         2         3         0         5
             36      MALASPINA SC                           0         2         0         2
             37      NC SEREGNO                             0         1         0         1
             38      VIMERCATE N                            2         2         0         4
             39      ASA  CINISELLO                         1         5         0         6
             40      NC MILANO                              4         7         0        11
             41      MASTER MELZO N                         0         4         0         4
             42      DDS                                    2         2         0         4
             43      AICS PAVIA N                           1         1         0         2
             44      FUTURA TIRANO                          0         1         0         1
             45      ROBUR ET FIDES                         3         1         0         4
             46      BUSTO NUOTO AS                         1         1         0         2
             47      NUOTO CLUB CASTIGLIONE                 1        10         0        11
             48      GESTISPORT COOP                        0         3         0         3
             49      FORUM SSD                              1         0         0         1
             50      QUANTA SPORT VILLAGE                   2         3         0         5
             51      LAMBRO NUOTO                           0         1         0         1
             52      GIS SRL                                1         1         0         2
             53      LIB MERATE DUE                         1         3         0         4
             54      REZZATO N                              9         6         0        15
             55      PRATOGRANDE SPORT                      1         2         0         3
             56      MILANO NUOTO MASTER                    0         4         0         4
             57      SKY LINE N                             0         1         0         1
             58      SPAZIO SPORT ONE ARL                   4        12         0        16
             59      SPORT MANAGEMENT                      31        78         0       109
             60      ACTIVA NUOTO - PIACENZA                0         3         0         3
             61      STRADIVARI NUOTO ASD                   1         5         0         6
             62      GESTIONI NUOTO SSD SRL                 0         4         0         4
             63      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33              3         7         0        10
             64      SPM SPORT - PAULLO                     0         4         0         4
             65      NUOTO MASTER CREMA                     7        10         0        17
             66      PROGETTO LAVORO A GRUPPO               0         1         0         1
             67      TEAM INSUBRIKA ASD                     1         4         0         5
             68      AQVASPORT LARIO SSD SRL                1         2         0         3
             69      BERGAMO SWIM TEAM                      1         2         0         3
             70      ACQUARE` FRANCIACORTA                  0         8         0         8
             71      SPORT & FITNESS MILLENNIUM            12        15         0        27
             72      BARZANÒ ACQUACLUB SSD                  0         2         0         2
             73      TURRA AQVASPORT SSD                    5        11         0        16
             74      TIBIDABO SSD                           2         7         0         9
             75      RARI NANTES CREMA ASD                  1         8         0         9
             76      LEAENA SSD                             9        23         0        32
             77      SPORT CLUB 12 SRL SD                   1         4         0         5
             78      TEAM TREZZO SPORT SSD                  4         2         0         6
             79      ESC SSD - BRESCIA                     15        44         0        59
             80      SPORTING LODI SSD                      0         1         0         1
             81      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.               0         1         0         1
             82      AQUATIC CENTER SSD                     7        16         0        23
             83      SISPORT FIAT S.P.A. SSD                1         1         0         2
             84      DERTHONA NUOTO                         2         1         0         3
             85      NUOTATORI CANAVESANI                   1         2         0         3
             86      RARI NANTES GERBIDO                    1         0         0         1
             87      AQUATICA TORINO SSD                    1         1         0         2
             88      RN NOVARA ASD                          5         3         0         8
             89      AQUARIUM NOVI LIGURE - AL              1         0         0         1
             90      CSRGRANDA SSD                          1         0         0         1
             91      NATATIO OMNIBUS ASD                    3         2         0         5
             92      ACQUASPORT SRL SSD                     4         7         0        11
             93      CUS PALERMO                            2         0         0         2
             94      NUOTO PIOMBINO                         0         1         0         1
             95      VERSILIANUOTO                          1         1         0         2
             96      ASS.NUOTO LUCCA CAPA                   0         1         0         1
             97      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   0         1         0         1
             98      AMICI NUOTO RIVA                       0         5         0         5
             99      NUOTATORI TRENTINI SND                 5         9         0        14
            100      PADOVANUOTO S.R.L.                     0         3         0         3
            101      S.S. ROVIGO NUOTO                      1         0         0         1
            102      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         4         0         4
            103      NATATORIUM TREVISO                     1         1         0         2
            104      NUOTATORI VENEZIANI                    3         4         0         7
            105      FONDAZIONE M.BENTEGODI                 1         7         0         8
            106      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         6         0         6
            107      SPORT MANAGEMENT SRL                   1         5         0         6
            108      NUOTO VICENZA LIB ASD                  0         2         0         2
            109      LEOSPORT S.C. A R.L.                   0         1         0         1
            110      SPORTING CLUB ARBIZZANO                3         5         0         8
            111      RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD               2         9         0        11
            112      TENNIS CLUB PESCHIERA ASD              5         7         0        12
            113      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         1         0         1
            114      CLODIA PISCINA FITNESS                 1         4         0         5
            115      SPORTING CLUB VERONA                   1         2         0         3
            116      JESOLONUOTO ASD                        1         2         0         3
            117      TEAM SPORT ISOLA ASD                   2         6         0         8
            118      AQUAREA VICENZA ASD                    1         2         0         3
            119      LUGANO NUOTO                           0         1         0         1

                                                          254       606         0       860