Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Molise

Manifestazione organizzata da CR Molise

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI ERIKA                    1986   Sporting Club Nuoto         0'47"63  543,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROVIDA GIUSY                  1982   Hidro Sport asd             0'38"06  679,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCAGNINI ILARIA              1976   Emmedue ssd                 0'36"41  723,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANES STEFANIA                 1969   Emmedue ssd                 0'42"01  645,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANOLFO PIERO                 1986   Sporting Club Nuoto         0'28"52  787,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINO ROBERTO                1984   Sporting Club Nuoto         0'27"87  807,32
       2   MADDALONI CARMINE              1981   Emmedue ssd                 0'29"72  757,07
       3   PALADINO DONATO                1984   Hidro Sport asd             0'34"13  659,24
       4   MOFFA GIUSEPPE                 1981   Emmedue ssd                 0'35"21  639,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANTOMASI EMIDDIO              1980   Hidro Sport asd             0'33"41  686,02
       2   MARSELLA MASSIMILIANO          1977   Emmedue ssd                 0'33"68  680,52
       3   DE MARCO PIETRO                1979   Emmedue ssd                 0'36"22  632,80
       4   ALFONSO GIANCARLO              1976   Emmedue ssd                 0'36"27  631,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDUCCI MARIO               1972   Hidro Sport asd             0'34"33  683,95
       2   CATALANO SIMONE                1972   H2O Sport - Campoba         0'34"57  679,20
       3   GRIGUOLI ENZO                  1972   S.Francesco Histoni         0'37"13  632,37
       4   ROBERTI GIUSEPPE               1975   Hidro Sport asd             0'37"35  628,65
       5   SPEDALIERI ALDO                1971   Hidro Sport asd             0'39"74  590,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO CARLO                    1969   H2O Sport - Campoba         0'29"31  818,15
       2   RUGGIERO PIETRO                1969   Emmedue ssd                 0'30"44  787,78
       3   SMARGIASSI GIUSEPPE            1969   Mille Sport San Sal         0'41"23  581,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue ssd                 0'30"52  807,99
       2   GRASSI MAURO                   1963   Emmedue ssd                 0'42"37  582,02
       3   BOZZA PAOLO                    1963   Sporting Club Nuoto         0'44"90  549,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDO DOMENICO              1960   Hidro Sport asd             0'43"37  583,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA PIETRO ANTONIO        1950   Emmedue ssd                 1'02"33  434,46
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO CRISTINA               1978   Emmedue ssd                 1'17"74  746,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO AMALIA                 1975   Emmedue ssd                 1'15"88  777,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA MARIARITA            1967   Emmedue ssd                 1'26"59  692,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANOLFO PIERO                 1986   Sporting Club Nuoto         1'03"20  784,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZUTO ANTONIO                1981   Emmedue ssd                 1'20"96  619,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO GIANCARLO              1976   Emmedue ssd                 1'27"65  581,40
       2   MIGNOGNA SILVANO               1976   Emmedue ssd                 1'32"60  550,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIOTTI EMANUEL               1974   Acqua Azzurra Atri          1'12"34  716,34
       2   D'ALESSANDRO ENNIO             1971   Hidro Sport asd             1'22"66  626,91
       3   ROBERTI GIUSEPPE               1975   Hidro Sport asd             1'27"34  593,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          1'00"68  875,91
       2   RUGGIERO PIETRO                1969   Emmedue ssd                 1'08"46  776,37
       3   GAUDINI DANIELE                1970   Acqua Azzurra Atri          1'13"82  719,99
       4   MANFREDI SELVAGGI ALBERTO      1968   Emmedue ssd                 1'16"74  692,60
       5   SMARGIASSI GIUSEPPE            1969   Mille Sport San Sal         1'32"13  576,90
       6   ZACCARI PASQUALE               1967   Emmedue ssd                 1'34"69  561,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI MAURO                   1963   Emmedue ssd                 1'37"14  564,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDO DOMENICO              1960   Hidro Sport asd             1'53"55  498,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA PIETRO ANTONIO        1950   Emmedue ssd                 2'29"04  410,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORO CRISANTE                 1944   N Mediterraneo - Te         1'35"26  684,34
       2   CASOLINO GIUSEPPE              1945   N Mediterraneo - Te         2'01"33  537,29
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA MARIARITA            1967   Emmedue ssd                 3'13"70  683,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI MASSIMILIANO              1973   Emmedue ssd                 2'31"88  756,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARI PASQUALE               1967   Emmedue ssd                 3'27"27  562,79
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZUTO ANDREA                 1989   Emmedue ssd                 6'05"89  650,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO DONATO                1984   Hidro Sport asd             6'47"06  592,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI MASSIMILIANO              1973   Emmedue ssd                 5'26"05  751,69
       2   SPEDALIERI ALDO                1971   Hidro Sport asd             7'35"11  538,53
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI PIETRO                1979   Mille Sport San Sal        16'47"56  964,05
       2   MIGNOGNA SILVANO               1976   Emmedue ssd                31'49"36  508,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI ALESSANDRO             1975   Acqua Azzurra Atri         20'42"30  797,44
       2   LUCIOTTI EMANUEL               1974   Acqua Azzurra Atri         23'00"86  717,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINI DANIELE                1970   Acqua Azzurra Atri         22'40"02  742,53
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI ERIKA                    1986   Sporting Club Nuoto         1'15"81  428,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO IRENE               1977   Emmedue ssd                 0'39"45  837,77
       2   MASCIOLI AMELIA                1978   Emmedue ssd                 0'42"81  772,02
       3   ZACCAGNINI ILARIA              1976   Emmedue ssd                 0'49"51  667,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE MARIA                 1956   Emmedue ssd                 1'29"01  430,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FROSCIA MARCO               1982   Sporting Club Nuoto         0'53"40  525,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KUSTURIN MAURO                 1974   Hidro Sport asd             0'43"38  669,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO MARCO                   1968   Emmedue ssd                 0'41"47  721,73
       2   AIZZI IVAN                     1970   Sporting Club Nuoto         0'49"55  604,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUEGRANI FRANCESCO          1964   Sporting Club Nuoto         0'55"81  556,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTO FORTUNATO            1956   N Mediterraneo - Te         0'55"52  581,23
       2   LICAMELI LIBERO                1956   Hidro Sport asd             1'08"87  468,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORO CRISANTE                 1944   N Mediterraneo - Te         0'50"78  737,30
       2   CASOLINO GIUSEPPE              1945   N Mediterraneo - Te         1'05"03  575,73
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIFACIO DANIELA              1976   Hidro Sport asd             1'45"13  687,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZUTO ANDREA                 1989   Emmedue ssd                 1'25"80  715,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFFA GIUSEPPE                 1981   Emmedue ssd                 1'44"53  588,73
       2   POZZUTO ANTONIO                1981   Emmedue ssd                 1'46"29  578,98
       3   DI FROSCIA MARCO               1982   Sporting Club Nuoto         2'05"31  491,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO FAUSTO                 1976   H2O Sport - Campoba         1'29"77  698,67
       2   MARSELLA MASSIMILIANO          1977   Emmedue ssd                 1'30"89  690,06
       3   DI SANTO ANTONIO               1980   Hidro Sport asd             1'43"63  605,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KUSTURIN MAURO                 1974   Hidro Sport asd             1'42"27  624,82
           KUSTURIN MAURO                 1974   Hidro Sport asd             1'42"27  624,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO MARCO                   1968   Emmedue ssd                 1'36"91  673,82
       2   AIZZI IVAN                     1970   Sporting Club Nuoto         1'50"53  590,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUEGRANI FRANCESCO          1964   Sporting Club Nuoto         2'14"60  513,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICAMELI LIBERO                1956   Hidro Sport asd             2'30"58  476,89
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO FAUSTO                 1976   H2O Sport - Campoba         3'14"17  717,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONACCORSI RODOLFO            1970   Emmedue ssd                 3'09"35  769,21
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROVIDA GIUSY                  1982   Hidro Sport asd             0'45"47  646,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANES STEFANIA                 1969   Emmedue ssd                 0'52"19  602,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO TONI                  1989   Sporting Club Nuoto         0'44"01  572,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAILE' LUKAS                   1974   H2O Sport - Campoba         0'32"25  831,94
       2   GRIGUOLI ENZO                  1972   S.Francesco Histoni         0'48"18  556,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZA PAOLO                    1963   Sporting Club Nuoto         0'58"09  489,76
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO IRENE               1977   Emmedue ssd                 2'53"97  804,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE MARIA                 1956   Emmedue ssd                 6'07"29  451,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI ALESSANDRO             1975   Acqua Azzurra Atri          2'49"14  756,24

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO CARLO                    1969   H2O Sport - Campoba         2'56"46  746,46
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI AMELIA                1978   Emmedue ssd                 0'33"83  845,70
       2   DAMIANO CRISTINA               1978   Emmedue ssd                 0'37"65  759,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO AMALIA                 1975   Emmedue ssd                 0'35"86  808,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINO ROBERTO                1984   Sporting Club Nuoto         0'30"54  799,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI FABRIZIO            1971   Emmedue ssd                 0'29"61  856,47
       2   HAILE' LUKAS                   1974   H2O Sport - Campoba         0'30"21  839,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          0'29"77  870,00
       2   MANFREDI SELVAGGI ALBERTO      1968   Emmedue ssd                 0'39"48  656,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTO FORTUNATO            1956   N Mediterraneo - Te         0'51"45  535,86
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue ssd                 1'16"18  723,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI FABRIZIO            1971   Emmedue ssd                 1'06"01  854,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONACCORSI RODOLFO            1970   Emmedue ssd                 1'24"96  681,14
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue ssd                 1'24"86  732,50
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue ssd                 2'50"95  741,50
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                             9     
                Numero di atleti partecipanti                             61     

                Numero totale di gare disputate                          113