Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Memorial Marco

Manifestazione organizzata da Jesolo Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          4'52"02  0,00
       2   PAVAN SILVIA                   1991   STELLA MARINA S.S.D         5'02"69  0,00
       3   MARZANO ENRICA                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         5'44"08  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         4'46"89  920,77
       2   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         5'11"56  847,86
       3   SANTANDREA GIORGIA             1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         5'16"02  835,90
       4   DELLI ZOTTI SARA               1990   A.S.D.RARI NANTES F         5'42"60  771,04
       5   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         6'30"20  676,99
       6   PAULETTO JESSICA               1990   PARCO LIVENZA SRL S         6'42"19  656,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              5'17"28  848,08
       2   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         5'42"81  784,92
       3   MARINE ANTONELLA               1982   PADOVANUOTO S.R.L.          5'46"61  776,32
       4   COSTA MATILDE                  1983   A.S.D.RARI NANTES F         5'47"12  775,18
       5   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'55"66  756,57
       6   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         6'04"67  737,87
       7   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'04"94  737,33
       8   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'18"89  710,18
       9   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'52"86  651,75
      10   NAJIB FRANCESCA                1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'55"57  647,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'48"22  782,95
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'04"64  747,70
       3   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         6'20"53  716,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'38"08  813,24
       2   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'53"47  777,83
       3   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'10"67  741,74
       4   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         6'25"92  712,43
       5   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         7'07"79  642,70
       6   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         7'15"15  631,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'39"42  834,01
       2   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         5'49"63  809,66
       3   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI         7'00"04  673,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'40"97  721,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'09"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   A.S.D.RARI NANTES F         7'10"20  718,29
       2   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         8'44"73  588,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         8'55"34  613,65

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'49"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN FERNANDA               1938   A.S.DILETT. GORIZIA         9'43"20  702,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         4'37"50  0,00
       2   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'13"75  0,00
       3   DRUSIAN MATTIA                 1995   PARCO LIVENZA SRL S         5'44"85  0,00
       4   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          5'50"93  0,00
       5   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         6'17"21  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          4'56"45  827,32
       2   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         5'19"62  767,35
       3   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'21"20  763,57
       4   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         5'36"61  728,62
       5   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'45"96  708,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         4'24"08  925,17
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          4'29"45  906,74
       3   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'32"26  897,38
       4   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         4'37"03  881,93
       5   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         4'43"58  861,56
       6   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         5'27"24  746,61
       7   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         5'31"25  737,57
       8   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              5'34"76  729,84
       9   TOMASELLA MARCO                1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'42"99  712,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'36"06  906,98
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              4'45"89  875,79
       3   MARCENTA MATTIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          5'17"06  789,69
       4   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          5'30"89  756,69
       5   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         5'42"14  731,81
       6   GARBINO DAMIANO                1976   U.N.FRIULI A.S.DILE         6'04"09  687,69
       7   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'31"57  639,43
       8   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         6'54"71  603,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         4'20"21  978,21
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'41"23  905,10
       3   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         4'49"12  880,40
       4   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          5'14"23  810,04
       5   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         5'56"58  713,84
       6   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'00"27  706,53
       7   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'07"95  691,78
       8   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'25"95  659,52
       9   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         6'50"35  620,30
      10   CONARDI DAVIDE                 1975   PARCO LIVENZA SRL S         7'20"03  578,46
      11   GREGORIS MICHELE               1974   UISP NUOTO CORDENON         7'22"06  575,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         5'15"39  813,18
       2   CIPRIAN MASSIMO                1967   A.S.D.RARI NANTES F         6'09"40  694,29
       3   GABBI RICCARDO                 1968   A.S.D.RARI NANTES F         6'25"97  664,48
       4   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         6'34"87  649,50
       5   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         6'44"22  634,48
       6   LIBERI FRANCESCO               1967   A.S.D.RARI NANTES F         6'56"84  615,27
       7   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         7'07"40  600,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         5'08"65  853,65
       2   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         5'43"45  767,16
       3   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         5'46"95  759,42
       4   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          6'01"13  729,60
       5   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'16"50  699,81
       6   CELEGATO DIEGO                 1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'43"69  652,68
       7   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          6'58"67  629,33
       8   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         7'44"25  567,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   A.S.D.RARI NANTES F         5'20"27  861,90
       2   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         5'47"92  793,40
       3   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'18"63  729,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         5'35"26  872,79
       2   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          5'44"37  849,70
       3   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         6'26"86  756,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'44"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO ARMANDO               1939   A.S.D.RARI NANTES F        13'47"74  416,73
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'47"03  0,00
       2   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         3'14"90  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'35"74  917,30
       2   PINEDA ZULIANI VALERIA         1989   PARCO LIVENZA SRL S         2'52"30  829,14
       3   SANTANDREA GIORGIA             1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'55"43  814,34
       4   FOLLADOR MARTA                 1990   STELLA MARINA S.S.D         2'56"98  807,21
       5   DELLI ZOTTI SARA               1990   A.S.D.RARI NANTES F         3'05"12  771,72
       6   LICCIARDELLO GIULIA            1986   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'33"08  670,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         2'50"98  842,32
       2   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'51"03  842,07
       3   CAPITOLI FRANCESCA             1985   UISP NUOTO CORDENON         2'55"11  822,45
       4   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         2'57"84  809,83
       5   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         3'10"68  755,30
       6   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         3'28"61  690,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLICO MICHELA                1977   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'13"24  764,54
       2   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         3'23"68  725,35

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         3'00"78  830,40
       2   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         3'25"47  730,62
       3   TONIN DEBORA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'30"31  713,80
       4   CONTIN MARTINA                 1975   A.S.D.RARI NANTES F         4'47"10  522,88

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI ANNA                     1966   A.S.D.RARI NANTES F         4'03"56  629,95
       2   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F         4'32"05  563,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'20"51  794,82
       2   FERUGLIO LAURA                 1963   A.S.D.RARI NANTES F         4'18"65  616,16
       3   VOLPONES FLAVIA                1963   A.S.D.RARI NANTES F         4'56"79  536,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA LONGA MIRELLA            1960   A.S.D.RARI NANTES F         4'44"74  595,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  3'00"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZAT NADIA                   1955   A.S.D.RARI NANTES F         4'59"42  602,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'38"77  0,00
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'46"58  0,00
       3   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'51"29  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'16"59  938,43
       2   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         2'22"29  900,84
       3   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'30"56  851,35
       4   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'34"92  827,39
       5   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          2'36"59  818,57
       6   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'42"57  788,46
       7   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         2'45"16  776,10
       8   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'52"68  742,30
       9   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         3'11"23  670,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'18"35  926,71
       2   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         2'24"18  889,24
       3   PUCCI MARCO                    1983   FIRENZE NUOTA MASTE         2'27"09  871,64
       4   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         2'40"80  797,33
       5   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"50  730,54
       6   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         3'08"98  678,43
       7   BERTOCCO JURI                  1982   G - UDINE ASS.SPOR.         3'12"97  664,40
       8   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         3'48"84  560,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'26"15  909,54
       2   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'27"92  898,66
       3   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'48"34  789,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'28"13  909,00
       2   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'00"39  746,44
       3   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         3'07"39  718,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA IGOR                   1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'05"19  739,08
       2   DIBIAGIO EMILIO                1966   G - UDINE ASS.SPOR.         3'07"51  729,93
       3   BACCHI VALERIO                 1968   A.S.D.RARI NANTES F         3'32"33  644,61
       4   CAVALLO FRANCESCO              1970   A.S.D.RARI NANTES F         3'52"21  589,42
       5   LIBERI FRANCESCO               1967   A.S.D.RARI NANTES F         3'53"87  585,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'06"64  758,89
       2   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'19"42  710,26
       3   PICCO FRANCO                   1962   A.S.D.RARI NANTES F         3'21"90  701,54
       4   CAMUFFO MICHELE                1965   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'34"57  660,11
       5   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         3'40"57  642,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'12"95  607,47
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         3'40"93  724,03

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'41"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'09"95  851,59
       2   COSTA MATILDE                  1983   A.S.D.RARI NANTES F         3'21"57  802,50
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'24"46  791,16
       4   DEGANO FEDERICA                1982   A.S.D.RARI NANTES F         3'51"18  699,71
       5   NAJIB FRANCESCA                1983   SOC. S. D. 2001 SRL         4'01"02  671,15

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLICO MICHELA                1977   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'30"99  779,04
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'32"91  772,02
       3   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'34"29  767,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'45"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'23"82  809,69
       2   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         3'39"44  752,05
       3   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         4'14"20  649,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'52"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKATOS VICTORIA               1969   A.S.D.RARI NANTES F         3'48"90  751,86
       2   COZZI ANNA                     1966   A.S.D.RARI NANTES F         4'18"84  664,89
       3   GREMESE ELENA                  1970   A.S.D.RARI NANTES F         4'32"99  630,43
       4   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F         4'44"72  604,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         2'59"02 1009,94
       2   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'22"14  894,43
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'51"95  779,48
       4   FERUGLIO LAURA                 1963   A.S.D.RARI NANTES F         4'19"95  695,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'20"30  721,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'18"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         4'17"77  770,26
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         4'19"36  765,54
       3   GARDEL LIETTA                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         5'08"84  642,89

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN FERNANDA               1938   A.S.DILETT. GORIZIA         5'28"87  719,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              3'08"22  0,00
       2   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         3'16"37  0,00
       3   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'19"74  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         2'36"43  900,72
       2   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'45"81  849,77
       3   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"45  803,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   FIRENZE NUOTA MASTE         2'48"16  842,17
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'48"88  838,58
       3   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         2'49"69  834,58
       4   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'58"89  791,66
       5   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         3'03"95  769,88
       6   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              3'09"14  748,76
       7   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          3'16"28  721,52
       8   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         3'18"09  714,93
       9   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         3'39"98  643,79
      10   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         3'45"26  628,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         3'08"81  765,37
       2   TRAMONTIN ALESSANDRO           1976   A.S. DILETT. SAN VI         3'10"36  759,14
       3   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'26"55  699,64
       4   IAIUNESE SASHA                 1980   A.S.D.RARI NANTES F         3'42"96  648,14
       5   ARESU GIUSEPPE                 1978   A.S.D.RARI NANTES F         4'12"34  572,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'43"42  901,97
       2   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         3'00"69  815,76
       3   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'07"01  788,19
       4   RUSSOLO RINO                   1971   UISP NUOTO CORDENON         3'12"14  767,15
       5   DE BORTOLI LUCA                1975   UISP NUOTO CORDENON         3'26"67  713,21
       6   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          3'29"70  702,91
       7   GREGORIS MICHELE               1974   UISP NUOTO CORDENON         3'34"54  687,05
       8   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         3'42"86  661,40
       9   TAVERNA LUCA                   1975   A.S.D.RARI NANTES F         3'58"75  617,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'40"70  950,96
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'49"99  898,99
       3   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'12"13  795,40
       4   GRATTON ANDREA                 1968   A.S.DILETT. GORIZIA         3'18"88  768,40
       5   FONTANA IGOR                   1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'27"65  735,95
       6   DIBIAGIO EMILIO                1966   G - UDINE ASS.SPOR.         3'28"95  731,37
       7   BACCHI VALERIO                 1968   A.S.D.RARI NANTES F         4'02"76  629,51
       8   GREGORI LUIGI                  1966   A.S.D.RARI NANTES F         4'03"66  627,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'38"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'20"55  790,03
       2   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'26"93  765,67
       3   PICCO FRANCO                   1962   A.S.D.RARI NANTES F         3'36"99  730,17
       4   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'38"81  724,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          2'45"20  989,89
       2   DOBBIANI ANDREA                1957   A.S.D.RARI NANTES F         3'30"21  777,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'31"11  809,63
       2   CHIARCOSSO SANTE               1952   A.S.D.RARI NANTES F         4'20"82  655,32
       3   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         4'24"36  646,54
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"16  0,00
       2   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'08"32  0,00
       3   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         1'11"90  0,00
       4   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         1'15"33  0,00
       5   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'27"91  0,00
       6   BOATTO NICOLETTA               1992   PARCO LIVENZA SRL S         1'36"43  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"26  908,34
       2   PATRUNO TEODOLINDA             1987   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'08"73  849,27
       3   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'09"20  843,50
       4   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         1'09"28  842,52
       5   ROSATO ALICE                   1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"33  795,99
       6   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"29  785,70
       7   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"32  754,91
       8   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"97  748,62
       9   FELICETTA FRANCESCA            1989   G - UDINE ASS.SPOR.         1'18"49  743,66
      10   LICCIARDELLO GIULIA            1986   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'19"03  738,58
      11   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'21"20  718,84
      12   MASET ELEONORA                 1990   A.S.D.RARI NANTES F         1'22"15  710,53
      13   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'23"03  703,00
      14   D'ANGELO MARIA                 1989   G - UDINE ASS.SPOR.         1'25"17  685,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         1'06"01  876,53
       2   SCREMIN ELENA                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'06"97  863,97
       3   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         1'09"03  838,19
       4   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"81  817,12
       5   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"95  815,50
       6   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"51  809,12
       7   MARINE ANTONELLA               1982   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"67  774,88
       8   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"20  749,48
       9   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         1'22"41  702,10
      10   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         1'31"98  629,05
      11   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         1'33"18  620,95
      12   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'38"04  590,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"45  852,56
       2   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         1'11"25  831,02
       3   BREDA SILVY                    1978   STELLA MARINA S.S.D         1'16"37  775,30
       4   CHIARELLI MANUELA              1978   UISP NUOTO CORDENON         1'21"10  730,09
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"73  698,81
       6   SEGATO MILENA                  1977   UISP NUOTO CORDENON         1'29"43  662,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         1'10"82  846,94
       2   COLORIO BARBARA                1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'12"18  830,98
       3   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"59  826,28
       4   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"75  802,41
       5   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'17"70  771,94
       6   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"43  736,58
       7   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'30"35  663,86
       8   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"66  627,01
       9   D'ALESSANDRO CRISTINA          1971   G - UDINE ASS.SPOR.         2'00"13  499,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZARIN SANDRA                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'15"45  807,42
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"37  797,70
       3   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         1'16"97  791,48
       4   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'26"21  706,65
       5   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'26"32  705,75
       6   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'30"90  670,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         1'18"33  806,97
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"66  689,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSSO MARIA MADDALENA          1960   UISP NUOTO CORDENON         2'00"51  549,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         1'46"58  647,96
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'51"12  621,49
       3   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'56"69  591,82
       4   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         2'01"94  566,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'21"46  522,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'21"25  563,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'01"83  0,00
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"23  0,00
       3   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         1'03"85  0,00
       4   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'05"66  0,00
       5   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         1'06"60  0,00
       6   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         1'06"69  0,00
       7   DRUSIAN MATTIA                 1995   PARCO LIVENZA SRL S         1'07"11  0,00
       8   MURADOR LUCA                   1991   PARCO LIVENZA SRL S         1'08"69  0,00
       9   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         1'11"18  0,00
      10   FREGONESE DIEGO                1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'16"26  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'54"86  936,02
       2   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         0'55"01  933,47
       3   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'55"49  925,39
       4   FRAPPA LUCA                    1988   UISP NUOTO CORDENON         0'57"01  900,72
       5   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'57"08  899,61
       6   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'57"41  894,44
       7   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'59"91  857,12
       8   GIORGI GIOVANNI                1987   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'00"33  851,15
       9   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'00"74  845,41
      10   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         1'00"97  842,22
      11   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         1'02"43  822,52
      12   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'02"65  819,63
      13   FASAN DAVIDE                   1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'02"82  817,41
      14   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"07  814,17
      15   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'03"56  807,90
      16   BUCCI ANDREA                   1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"66  770,33
      17   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'07"15  764,71
      18   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"20  764,14
      19   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'08"69  747,56
      20   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'08"71  747,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'57"18  901,36
       2   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'00"08  857,86
       3   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'00"16  856,72
       4   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'00"46  852,46
       5   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'00"55  851,20
       6   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         1'00"66  849,65
       7   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         1'02"58  823,59
       8   TREVISAN TOMMASO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'02"87  819,79
       9   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"67  809,49
      10   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         1'04"63  797,46
      11   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'05"17  790,85
      12   GARRITANI FRANCESCO            1984   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'05"80  783,28
      13   PAVAN MATTEO                   1983   STELLA MARINA S.S.D         1'07"62  762,20
      14   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              1'08"28  754,83
      15   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         1'09"83  738,08
      16   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"16  724,28
      17   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         1'13"51  701,13
      18   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'15"35  684,01
      19   BOCCACINI FABIO                1982   A.S.D.RARI NANTES F         1'15"63  681,48
      20   PANIGHELLO GIANCARLO           1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'16"44  674,25
      21   AMOROSO ONOFRIO DAVIDE         1984   FIRENZE NUOTA MASTE         1'17"88  661,79
      22   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'22"18  627,16
      23   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"78  615,18
      24   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'27"07  591,94
      25   COLLINI RICCARDO               1984   FIRENZE NUOTA MASTE         1'35"28  540,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'58"91  887,79
       2   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'59"36  881,06
       3   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'59"80  874,58
       4   BIBBO' FABIO                   1979   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'00"40  865,89
       5   MARCENTA MATTIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"97  792,78
       6   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         1'06"21  789,91
           TRAMONTIN ALESSANDRO           1976   A.S. DILETT. SAN VI         1'06"21  789,91
       8   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"28  777,35
       9   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'08"73  760,95
      10   BORTOLOZZO MAURIZIO            1976   ACQUA1VILLAGE A.S.D         1'09"23  755,45
      11   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'09"31  754,58
      12   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'10"03  746,82
      13   BENATELLI LUCA                 1979   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'10"95  737,14
      14   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'12"64  719,99
      15   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"21  704,76
      16   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"81  680,90
      17   FURLANETTO GABRIELE            1976   A.S.DILETT. JESOLON         1'16"98  679,40
      18   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         1'17"18  677,64
      19   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"00  662,03
      20   ZILLI FAUSTO                   1977   UISP NUOTO CORDENON         1'19"50  657,86
      21   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'20"48  649,85
      22   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"67  648,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'56"65  936,80
       2   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'02"65  847,09
       3   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"32  838,12
       4   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"82  831,56
       5   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'03"89  830,65
       6   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'04"80  818,98
       7   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'05"40  811,47
       8   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'06"69  795,77
       9   BUSON ERICH                    1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"83  794,10
      10   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         1'08"29  777,13
      11   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'09"14  767,57
      12   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"31  765,69
      13   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"55  741,72
      14   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"08  716,39
      15   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'14"46  712,73
      16   CESARATTO LUCA                 1974   UISP NUOTO CORDENON         1'18"98  671,94
      17   GRILLO CRISTIAN                1975   G - UDINE ASS.SPOR.         1'19"79  665,12
      18   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'21"27  653,01
      19   CUZZUOL FRANCESCO              1973   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"37  629,02
      20   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'27"99  603,14
      21   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'32"22  575,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"62  913,45
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"85  866,51
       3   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         1'04"26  847,49
       4   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"57  818,09
       5   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'06"77  815,64
       6   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         1'07"89  802,18
       7   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"24  798,07
       8   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"66  781,80
       9   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         1'11"62  760,40
      10   GRATTON ANDREA                 1968   A.S.DILETT. GORIZIA         1'13"45  741,46
      11   ZANCHI MIRKO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         1'13"81  737,84
      12   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'15"81  718,37
      13   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         1'16"20  714,70
      14   COSTELLA CORRADO               1967   UISP NUOTO CORDENON         1'16"32  713,57
      15   COMPASSI IGOR                  1966   A.S.DILETT. GORIZIA         1'16"79  709,21
      16   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         1'17"01  707,18
      17   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'17"27  704,80
      18   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'17"65  701,35
      19   CIPRIAN MASSIMO                1967   A.S.D.RARI NANTES F         1'18"96  689,72
      20   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'23"08  655,51
      21   MINON RUDI                     1967   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'27"58  621,83
      22   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"24  617,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'05"79  841,62
       2   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"82  841,23
       3   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"28  835,40
       4   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'06"65  830,76
       5   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'06"86  828,15
       6   MONTICELLI FRANCESCO           1961   A.S.D.RARI NANTES F         1'07"29  822,86
       7   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'14"45  743,72
       8   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         1'15"16  736,70
       9   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         1'18"49  705,44
      10   CELEGATO DIEGO                 1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'20"32  689,37
      11   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'21"72  677,56
      12   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'25"19  649,96
      13   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'29"36  619,63
      14   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         1'30"00  615,22
      15   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'33"32  593,33
      16   CANEVA MARCO                   1962   G - UDINE ASS.SPOR.         1'36"43  574,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   A.S.D.RARI NANTES F         1'06"18  873,68
       2   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"06  813,68
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'17"76  743,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'13"08  824,58
       2   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'18"36  769,01
       3   MARZONA ROMEO                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         1'39"45  605,93
       4   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'04"11  485,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO ARMANDO               1939   A.S.D.RARI NANTES F         2'52"74  417,10
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         1'14"07  0,00
       2   PAVAN SILVIA                   1991   STELLA MARINA S.S.D         1'15"69  0,00
       3   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'18"44  0,00
       4   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'25"50  0,00
       5   BOATTO NICOLETTA               1992   PARCO LIVENZA SRL S         2'08"67  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"60  873,28
       2   DI GIOVANNI MARZIA             1988   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'15"63  872,93
       3   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         1'17"16  855,62
       4   PATRUNO TEODOLINDA             1987   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'17"41  852,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITOLI FRANCESCA             1985   UISP NUOTO CORDENON         1'17"72  841,22
       2   SANTAROSSA PAOLA               1983   UISP NUOTO CORDENON         1'21"12  805,97
       3   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"65  791,05
       4   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"24  758,12
       5   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'27"56  746,69
       6   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"14  741,77
       7   DEGANO FEDERICA                1982   A.S.D.RARI NANTES F         1'38"84  661,47
       8   GAZZIN ANGELA                  1984   A.S.D.RARI NANTES F         1'54"33  571,85
       9   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'00"06  544,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         1'21"67  816,70
       2   CHIARELLI MANUELA              1978   UISP NUOTO CORDENON         1'38"06  680,20
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'47"23  622,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"20  819,71
       2   TONIN DEBORA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"93  718,42
       3   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'49"13  624,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'29"21  786,68
       2   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'53"78  616,80
       3   DEMARTIS SABRINA               1966   A.S.D.RARI NANTES F         2'27"63  475,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'36"34  769,46
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'39"66  743,83
       3   BERTOZ PAOLA                   1962   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'46"13  698,48
       4   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'47"88  687,15
       5   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'09"58  572,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'18"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA LONGA MIRELLA            1960   A.S.D.RARI NANTES F         2'24"94  542,29
       2   RONZAT ORNELLA                 1958   A.S.D.RARI NANTES F         2'48"36  466,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZAT NADIA                   1955   A.S.D.RARI NANTES F         2'27"88  554,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'12"79  645,53
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'49"17  506,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         1'23"32  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'02"60  920,29
       2   GIORGI GIOVANNI                1987   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'10"19  820,77
       3   BUCCI ANDREA                   1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'21"30  708,61
       4   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"66  680,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         1'05"52  892,09
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'05"74  889,11
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"60  877,63
       4   VESNAVER ANDREA                1985   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'08"84  849,07
       5   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'11"55  816,91
       6   TREVISAN TOMMASO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'12"77  803,22
       7   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"89  791,04
       8   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'15"53  773,86
       9   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'24"30  693,36
      10   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'32"05  634,98
      11   BERTOCCO JURI                  1982   G - UDINE ASS.SPOR.         1'33"65  624,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIBBO' FABIO                   1979   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'10"34  851,58
       2   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         1'21"15  738,14
       3   FURLANETTO GABRIELE            1976   A.S.DILETT. JESOLON         1'35"67  626,11
       4   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'43"66  577,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"51  826,55
       2   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'16"09  798,53
       3   BERGANTIN DENIS                1974   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'21"31  747,26
       4   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"47  736,75
       5   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"33  695,75
       6   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'30"53  671,16
       7   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'40"86  602,42
       8   CONARDI DAVIDE                 1975   PARCO LIVENZA SRL S         1'48"10  562,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"59  716,48
       2   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"86  714,25
       3   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"69  707,49
       4   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         1'29"59  692,49
       5   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'31"66  676,85
       6   COSTELLA CORRADO               1967   UISP NUOTO CORDENON         1'33"60  662,82
       7   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'33"65  662,47
       8   GREGORI LUIGI                  1966   A.S.D.RARI NANTES F         1'59"98  517,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'19"40  809,19
       2   MONTICELLI FRANCESCO           1961   A.S.D.RARI NANTES F         1'24"68  758,74
       3   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         1'27"00  738,51
       4   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"45  734,71
       5   MONTICELLI RENATO              1963   A.S.D.RARI NANTES F         1'32"31  696,02
       6   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'33"06  690,41
       7   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'51"23  577,63
       8   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'57"66  546,06
       9   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'07"82  502,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'30"91  745,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARCOSSO SANTE               1952   A.S.D.RARI NANTES F         2'05"07  572,64
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"60  0,00
       2   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"28  0,00
       3   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         0'38"51  0,00
       4   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"96  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"08  936,84
       2   DI GIOVANNI MARZIA             1988   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'31"61  891,49
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"16  824,94
       4   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"37  819,90
       5   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"34  735,00
       6   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"86  725,17
       7   FELICETTA FRANCESCA            1989   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"18  701,34
       8   MASET ELEONORA                 1990   A.S.D.RARI NANTES F         0'40"45  696,66
       9   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"81  690,52
      10   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'49"63  567,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCREMIN ELENA                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'32"10  881,31
       2   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         0'33"07  855,46
       3   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"65  840,71
       4   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"87  835,25
       5   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"51  796,68
       6   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"56  795,56
       7   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"85  767,71
       8   SANTAROSSA PAOLA               1983   UISP NUOTO CORDENON         0'38"60  732,90
       9   GAZZIN ANGELA                  1984   A.S.D.RARI NANTES F         0'49"40  572,67
      10   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'50"85  556,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'36"50  784,38
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"54  762,65
       3   BREDA SILVY                    1978   STELLA MARINA S.S.D         0'40"07  714,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"24  783,30
       2   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"44  779,11
       3   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"32  741,86
       4   STENER ALESSANDRA              1975   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'47"44  614,88
       5   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'49"49  589,41
       6   CONTIN MARTINA                 1975   A.S.D.RARI NANTES F         1'01"22  476,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZARIN SANDRA                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'37"94  781,50
       2   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"23  775,57
       3   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"61  767,94
       4   GREMESE ELENA                  1970   A.S.D.RARI NANTES F         0'57"08  519,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'32"84  941,53
       2   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         0'47"85  646,19
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"63  623,01
       4   VOLPONES FLAVIA                1963   A.S.D.RARI NANTES F         1'07"29  459,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   A.S.D.RARI NANTES F         0'51"83  622,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'59"76  568,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTANI MARINA                1950   A.S.D.RARI NANTES F         1'12"81  504,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"14  0,00
       2   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"20  0,00
       3   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         0'32"40  0,00
       4   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         0'32"63  0,00
       5   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'33"10  0,00
       6   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"67  0,00
       7   TOMMASI ELIA                   1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'36"38  0,00
       8   FREGONESE DIEGO                1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'41"24  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"12  943,34
       2   BIGARAN GIACOMO                1987   UISP NUOTO CORDENON         0'26"59  926,66
       3   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"69  889,85
       4   FRAPPA LUCA                    1988   UISP NUOTO CORDENON         0'28"20  873,76
       5   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"33  869,75
       6   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'28"41  867,30
       7   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         0'29"99  821,61
       8   FASAN DAVIDE                   1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"15  817,25
       9   SANTINELLO THOMAS              1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"96  795,87
      10   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'31"67  778,02
      11   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"08  744,86
      12   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'33"78  729,43
      13   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"17  721,10
      14   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"04  600,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"19  884,36
       2   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"09  857,00
       3   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"36  849,11
       4   PAVAN MATTEO                   1983   STELLA MARINA S.S.D         0'29"54  843,94
       5   VESNAVER ANDREA                1985   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'30"70  812,05
       6   CASCIOTTO CIRO                 1984   A.S.DILETT. NUOTO M         0'30"76  810,47
       7   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"81  809,15
       8   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"82  808,89
       9   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         0'31"26  797,50
      10   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"76  760,99
      11   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'33"60  741,96
      12   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"13  730,44
      13   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"29  727,03
      14   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"51  682,83
      15   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"60  681,15
      16   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"82  677,08
      17   PANIGHELLO GIANCARLO           1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'42"70  583,84
      18   AMOROSO ONOFRIO DAVIDE         1984   FIRENZE NUOTA MASTE         0'49"02  508,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"48  884,13
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"36  802,93
       3   CROSARIOL ROBERTO              1979   UISP NUOTO CORDENON         0'33"24  757,52
       4   BENATELLI LUCA                 1979   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'34"06  739,28
       5   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"65  726,70
       6   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"12  697,12
       7   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"08  628,24
       8   ZILLI FAUSTO                   1977   UISP NUOTO CORDENON         0'44"51  565,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'29"85  860,64
       2   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"27  821,55
       3   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"18  798,32
       4   BUSON ERICH                    1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"79  783,47
       5   RITOSSA MASSIMILIANO           1974   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'32"85  782,04
       6   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"97  779,19
       7   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"57  765,27
       8   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"72  761,86
       9   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"94  756,92
      10   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"22  709,28
      11   CESARATTO LUCA                 1974   UISP NUOTO CORDENON         0'38"55  666,41
      12   CUZZUOL FRANCESCO              1973   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"02  534,99
      13   TAVERNA LUCA                   1975   A.S.D.RARI NANTES F         0'50"59  507,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"57  888,74
       2   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"67  856,86
       3   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'31"50  834,29
       4   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"68  780,29
       5   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"63  737,58
       6   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"87  693,95
       7   CAVALLO FRANCESCO              1970   A.S.D.RARI NANTES F         0'46"55  564,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'31"99  840,26
       2   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"74  821,01
       3   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"29  761,69
       4   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'37"09  724,72
       5   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'37"24  721,80
       6   CAMUFFO MICHELE                1965   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'41"41  649,12
       7   DE CESCO STEFANO               1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'45"59  589,60
       8   REGENI MAURO                   1964   A.S.D.RARI NANTES F         0'45"68  588,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"37  718,01
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"27  636,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCACINI ALDO                 1953   A.S.D.RARI NANTES F         0'53"16  542,70
       2   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'54"17  532,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"44  692,94
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"94  0,00
       2   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"44  0,00
       3   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"71  0,00
       4   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"40  0,00
       5   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'45"16  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINEDA ZULIANI VALERIA         1989   PARCO LIVENZA SRL S         0'39"94  827,49
       2   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"92  807,67
       3   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"56  795,24
       4   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'42"15  784,10
       5   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'43"24  764,34
       6   PAULETTO JESSICA               1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'47"35  697,99
       7   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'49"44  668,49
       8   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'49"95  661,66
       9   D'ANGELO MARIA                 1989   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"51  606,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"51  807,28
       2   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'46"37  722,67
       3   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'52"19  642,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"18  782,77
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'46"42  728,13
       3   SEGATO MILENA                  1977   UISP NUOTO CORDENON         0'49"73  679,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"52  826,35
       2   COLORIO BARBARA                1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'44"20  776,24
       3   STENER ALESSANDRA              1975   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'49"21  697,22
       4   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"78  662,61
       5   D'ALESSANDRO CRISTINA          1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'03"60  539,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'44"52  785,04
       2   LAKATOS VICTORIA               1969   A.S.D.RARI NANTES F         0'48"17  725,56
       3   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'49"72  702,94
       4   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'52"43  666,60
       5   DEMARTIS SABRINA               1966   A.S.D.RARI NANTES F         1'19"06  442,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"26  851,13
       2   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'45"09  816,59
       3   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'57"37  641,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'55"73  694,78
       2   GUSSO MARIA MADDALENA          1960   UISP NUOTO CORDENON         0'59"60  649,66
       3   RONZAT ORNELLA                 1958   A.S.D.RARI NANTES F         1'20"17  482,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDEL LIETTA                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         1'09"06  586,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"91  617,91
       2   CRISTANI MARINA                1950   A.S.D.RARI NANTES F         1'09"22  615,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'59"92  379,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'36"92  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"50  881,85
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"59  879,41
       3   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"52  855,01
       4   SANTINELLO THOMAS              1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"26  790,40
       5   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"15  679,95
       6   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'43"31  661,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         0'36"79  791,79
       2   GARRITANI FRANCESCO            1984   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'38"23  761,97
       3   CASCIOTTO CIRO                 1984   A.S.DILETT. NUOTO M         0'38"31  760,38
       4   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"00  746,92
       5   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         0'39"10  745,01
       6   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"76  714,67
       7   BOCCACINI FABIO                1982   A.S.D.RARI NANTES F         0'44"85  649,50
       8   COLLINI RICCARDO               1984   FIRENZE NUOTA MASTE         0'47"20  617,16
       9   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'48"62  599,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'33"68  871,73
       2   BORTOLOZZO MAURIZIO            1976   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'36"30  808,82
       3   CROSARIOL ROBERTO              1979   UISP NUOTO CORDENON         0'36"69  800,22
       4   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"64  740,67
       5   IAIUNESE SASHA                 1980   A.S.D.RARI NANTES F         0'46"54  630,86
       6   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'46"98  624,95
       7   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'47"54  617,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'33"49  886,53
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"95  849,50
       3   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'35"38  839,17
       4   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"39  794,06
       5   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'37"71  787,32
       6   RUSSOLO RINO                   1971   UISP NUOTO CORDENON         0'38"96  762,06
       7   RITOSSA MASSIMILIANO           1974   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'39"83  745,42
       8   DE BORTOLI LUCA                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'39"87  744,67
       9   GRILLO CRISTIAN                1975   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"57  666,14
      10   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'46"21  642,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"05  973,59
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         0'38"84  778,32
       3   PARIGI GABRIELE                1967   UISP NUOTO CORDENON         0'38"98  775,53
       4   ZANCHI MIRKO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         0'39"95  756,70
       5   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"08  754,24
       6   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         0'41"38  730,55
       7   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"46  729,14
       8   COMPASSI IGOR                  1966   A.S.DILETT. GORIZIA         0'42"05  718,91
       9   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"62  709,29
      10   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'43"54  694,30
      11   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'48"26  626,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"38  863,66
       2   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"23  821,87
       3   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'41"71  753,30
       4   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"84  750,96
       5   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'42"08  746,67
       6   MONTICELLI RENATO              1963   A.S.D.RARI NANTES F         0'43"24  726,64
       7   REGENI MAURO                   1964   A.S.D.RARI NANTES F         0'46"17  680,53
       8   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'48"09  653,36
       9   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'48"67  645,57
      10   DE CESCO STEFANO               1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"88  642,80
      11   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'50"70  619,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"12  958,97
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"50  872,53
       3   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'39"17  835,33
       4   DOBBIANI ANDREA                1957   A.S.D.RARI NANTES F         0'43"65  749,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCACINI ALDO                 1953   A.S.D.RARI NANTES F         0'51"00  667,65
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'51"95  655,44
       3   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'52"36  650,31
       4   MARZONA ROMEO                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         0'53"34  638,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"76  794,18
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            47     

                Numero di atleti partecipanti                            398     
                Numero totale di gare disputate                          751