Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Trofeo Master Seregno

Manifestazione organizzata da NC Seregno

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERI  ERIKA                 1991   ERACLE SPORTS SSD           0'33"89  0,00
       2   FARINA  GIULIA                 1991   FORUM SSD                   0'34"71  0,00
       3   LIGAMMARI  MARTA SILVANA       1993   FORUM SSD                   0'35"27  0,00
       4   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               0'35"36  0,00
       5   ZARA  ALESSANDRA               1991   ERACLE SPORTS SSD           0'35"43  0,00
       6   MARANGI  GIULIA                1993   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'35"46  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   0'32"41  858,38
       2   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   0'32"45  857,32
       3   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"03  794,18
       4   LONGONI  FRANCESCA             1986   LIBERTAS SNEF               0'38"07  730,76
       5   NEGRI  MARTINA                 1989   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'40"73  683,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEM  GLORIA                    1984   LIBERTAS SNEF               0'35"83  785,93
       2   BUSSELLI  ANNALISA             1984   ERACLE SPORTS SSD           0'46"52  605,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'33"86  844,95
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'34"57  827,60
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'37"83  756,28
       4   FABBRICI  FRANCESCA            1978   DDS                         0'43"24  661,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIFFARETTI  MAURA              1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'33"96  853,36
       2   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             0'40"66  712,74
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'43"60  664,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      0'36"42  810,27
       2   MOLINA  PAOLA                  1969   C.I.S. NOVATE SSD           0'36"55  807,39
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'36"82  801,47
       4   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'40"01  737,57
       5   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'46"64  632,72
       6   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'50"08  589,26
       7   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    0'54"15  544,97
           AMICONE  ROSMARIE              1969   LIBERTAS SNEF              Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'33"75  911,11
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               0'39"27  783,04
       3   BALAN  CLAUDIA                 1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'56"01  549,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 0'55"80  581,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'53"83  632,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   IN SPORT SRL                0'27"74  0,00
       2   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS                         0'29"93  0,00
       3   COGLIATI  RENATO               1993   VIRIBUS UNITIS              0'30"78  0,00
       4   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS                         0'31"39  0,00
       5   RONCHETTI  DANIELE             1992   VIRIBUS UNITIS              0'31"95  0,00
       6   TABORELLI  ANDREA              1992   ERACLE SPORTS SSD           0'34"20  0,00
       7   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"54  0,00
       8   RENNA  GIULIO                  1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"64  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'27"16  886,60
       2   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'29"30  821,84
       3   CALANNA  FILIPPO               1989   SAN CARLO SPORT SSD         0'31"18  772,29
       4   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'31"67  760,34
       5   VERONESE  DAVIDE               1987   LIBERTAS SNEF               0'31"71  759,38
       6   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               0'31"89  755,10
       7   LESO  DAVIDE                   1986   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'32"22  747,36
       8   TARENGHI  LORENZO              1990   PROSPORT ACQUA SSD          0'33"13  726,83
       9   CONTINI  ANDREA                1989   ERACLE SPORTS SSD           0'33"71  714,33
      10   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'33"97  708,86
      11   CERIANI  ALBERTO               1988   RN SARONNO                  0'40"48  594,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   DERTHONA NUOTO              0'29"84  818,03
       2   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'31"06  785,90
       3   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               0'31"22  781,87
       4   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'31"87  765,92
       5   SALAMONE  DANIELE              1983   FORUM SSD                   0'32"13  759,73
       6   ARIENTI  MATTEO                1982   FORUM SSD                   0'32"96  740,59
       7   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'33"10  737,46
       8   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'35"78  682,22
       9   EBOLI  ANDREA                  1982   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'38"72  630,42
      10   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'39"88  612,09
      11   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  0'43"14  565,83
      12   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  0'48"40  504,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'31"31  784,73
       2   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"99  768,05
       3   DATTRINO  MARCO                1979   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'35"38  694,46
       4   LABADINI  MAURIZIO             1976   NORD PADANIA N              0'39"59  620,61
       5   CURTI  ROBERTO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'39"76  617,96
       6   DE NUCCIO  LUCA                1980   ERACLE SPORTS SSD           0'40"84  601,62
       7   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'43"83  560,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'28"23  898,34
       2   FILECCIA  ANDREA               1971   C.I.S. NOVATE SSD           0'30"17  840,57
       3   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'30"24  838,62
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   0'30"36  835,31
       5   BOSCO  CLAUDIO                 1974   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'30"42  833,66
       6   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'30"61  828,49
       7   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'31"08  815,96
       8   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'31"37  808,42
       9   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'31"88  795,48
      10   PIERRI  FAUSTO                 1974   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'33"21  763,63
      11   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'33"93  747,42
      12   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'34"30  739,36
      13   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  0'34"98  724,99
      14   MAGGIONI  LUIGI                1973   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"50  714,37
      15   NARDINI  STEFANO               1974   RN SARONNO                  0'35"92  706,01
      16   SAVOINI  ALESSIO               1974   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'36"39  696,89
      17   PENNATI  IGOR                  1975   VIRIBUS UNITIS              0'37"80  670,90
      18   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'39"93  635,11
      19   PERRONE  LUCA                  1975   SAN CARLO SPORT SSD         0'40"07  632,89
      20   VIOLA  LUCA                    1972   NORD PADANIA N              0'41"64  609,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'27"95  926,65
       2   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"05  923,35
       3   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'29"20  886,99
       4   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'29"52  877,37
       5   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   0'30"54  848,07
       6   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'31"06  833,87
       7   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        0'31"50  822,22
       8   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'31"73  816,26
       9   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        0'32"14  805,85
      10   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"18  804,85
      11   GRADI  ADRIANO                 1966   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'32"93  786,52
      12   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   0'33"21  779,89
      13   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'33"53  772,44
      14   RIZZUTO  PIETRO                1967   FORUM SSD                   0'33"69  768,77
      15   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'33"72  768,09
      16   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'34"16  758,20
      17   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              0'35"50  729,58
      18   AUTUORI  LUCA                  1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'35"75  724,48
      19   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA N              0'36"17  716,06
      20   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              0'38"63  670,46
      21   BERNO  UGO                     1970   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'41"60  622,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'31"29  850,75
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'32"72  813,57
       3   SCARPELLINI  PAOLO             1961   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'36"76  724,16
       4   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'37"27  714,25
       5   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  0'38"46  692,15
       6   RIPAMONTI  AURELIO             1964   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'38"97  683,09
       7   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              0'40"22  661,86
       8   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'40"67  654,54
       9   DALLEDONNE  ALESSANDRO         1961   COMO N                      0'42"78  622,25
      10   CORTI  GIANMARIO               1964   NORD PADANIA N              0'44"67  595,93
      11   PIROVANO  ERNESTO              1965   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'53"47  497,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'30"07  916,86
       2   TOMARCHIO  GIUSEPPE PIETRO     1958   SAN CARLO SPORT SSD         0'33"88  813,75
       3   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'39"10  705,12
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'49"68  554,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'33"68  850,95
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              0'38"50  744,42
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'39"30  729,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMI  DANIELE                  1950   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'54"76  544,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              0'50"42  703,89
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          1'04"34  551,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               1'02"58  644,46
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA  CINISELLO              3'10"44  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   2'41"74  852,11
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   FORUM SSD                   2'46"24  829,04
       3   GAIATTO ELISA                  1988   ICE CLUB COMO               2'51"70  802,68
       4   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   IN SPORT SRL                3'10"45  723,65
       5   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         3'27"82  663,17
       6   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   3'28"71  660,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'47"81  821,70
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   3'11"31  720,77
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              3'15"80  704,24

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'37"39  889,51
       2   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  2'43"11  858,32
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  3'22"47  691,46

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   3'28"55  688,37
       2   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             3'35"63  665,77

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   2'41"76  923,22
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              3'26"85  721,97
       3   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'36"83  688,74
           POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB SSD      Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  3'18"61  777,35
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 3'47"26  679,35
       3   BALAN  CLAUDIA                 1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'53"32  661,71
       4   FINOTTO  ELENA                 1963   CILO SRL SSD                5'30"29  467,44

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   3'12"83  860,24
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              4'43"01  586,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'25"93  861,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   2'51"73  711,58
       2   COCCINO  DAVIDE                1986   FORUM SSD                   3'03"94  664,35
       3   BONETTI  STEFANO               1986   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'36"13  565,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             2'36"94  780,81
       2   FAVALLI  MARCO                 1984   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   2'50"96  716,78
       3   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         3'04"09  665,65
       4   RAGUNÏ¿½  GIORGIO              1981   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'05"52  660,52
       5   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   3'07"70  652,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              2'32"57  819,82
       2   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'55"22  713,85
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            2'57"44  704,91
       4   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESANI        3'12"56  649,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'38"31  807,97
       2   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   2'52"88  739,88
       3   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'58"71  715,74
       4   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  2'59"25  713,58
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'01"81  703,54
       6   SAVOINI  ALESSIO               1974   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'08"78  677,56
       7   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE ARL        3'11"17  669,09
       8   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  3'37"44  588,25
       9   PENNATI  IGOR                  1975   VIRIBUS UNITIS              3'41"23  578,18
      10   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'47"42  562,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  2'37"44  836,64
       2   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  2'49"50  777,11
       3   RAVIOLI DAVIDE                 1970   UISP NUOTO VALDIMAGRA       2'57"91  740,37
       4   MASINA  CESARE                 1969   NC SEREGNO                  3'02"69  721,00
       5   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'09"52  695,02
       6   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'11"00  689,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'47"12  814,09
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'02"60  745,07
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'12"89  705,32
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   3'14"01  701,25
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'21"08  676,60
       6   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'26"35  659,32
       7   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'45"01  604,64
       8   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   3'50"77  589,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   2'30"12  954,44
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  3'38"87  654,64
       3   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  3'45"96  634,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       4'02"16  630,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       4'15"55  641,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       4'58"93  632,56
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               1'28"19  0,00
       2   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'28"74  0,00
       3   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'32"89  0,00
       4   MAGNI  MARTINA                 1991   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'36"59  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'21"14  870,10
       2   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'34"27  748,91
       3   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              1'34"50  747,09
       4   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'40"75  700,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'39"49  718,06
       2   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  1'43"96  687,19
       3   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'44"97  680,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'22"11  880,28
       2   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  1'23"51  865,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'28"64  827,05
       2   LAHAYE  MARTINE                1974   ASD 5 TERRE SWIMMING        1'33"15  787,01
       3   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'35"54  767,32
       4   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'38"20  746,54
       5   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'42"12  717,88
       6   BORRONI  ALESSIA               1974   IN SPORT SRL                1'49"73  668,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            1'27"13  871,23
       2   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             1'28"88  854,07
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'30"66  837,30
       4   AMICONE  ROSMARIE              1969   LIBERTAS SNEF               1'38"52  770,50
       5   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  1'44"47  726,62
       6   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             1'44"57  725,93
       7   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           1'49"14  695,53
       8   FALDINI  PAOLA                 1968   COMO N                      1'55"37  657,97
       9   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             1'57"21  647,64
      10   FERRE`  LUCIANA                1968   NORD PADANIA N              1'59"02  637,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'44"28  761,32
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'55"94  684,75
       3   FINOTTO  ELENA                 1963   CILO SRL SSD                2'34"12  515,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'48"88  780,22
       2   NAVA  MARIA                    1958   VIRIBUS UNITIS              1'53"33  749,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             2'38"11  561,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            2'01"97  769,62
       2   FORNI  ELISABETTA              1947   MALASPINA SC                2'10"51  719,26
       3   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             2'19"99  670,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             2'27"74  670,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  THOMAS              1992   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'33"91  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STASI  WILLIAM              1987   NC MILANO                   1'15"69  811,34
       2   CONTINI  ANDREA                1989   ERACLE SPORTS SSD           1'16"35  804,32
       3   VACCARI  STEFANO               1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'18"15  785,80
       4   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"76  779,71
       5   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                1'19"45  772,94
       6   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            1'24"29  728,56
       7   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'24"58  726,06
       8   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'29"44  686,61
       9   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'34"97  646,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSITO  LUCA                   1982   RN SARONNO                  1'11"95  855,32
       2   MEDICO GABRIELE                1985   G.S.D ACLI NUOTO BRINDISI   1'12"42  849,77
       3   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        1'14"81  822,62
       4   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   1'15"78  812,09
       5   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               1'17"63  792,73
       6   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'17"73  791,71
       7   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'21"12  758,63
       8   SALAMONE  DANIELE              1983   FORUM SSD                   1'21"68  753,43
       9   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'22"12  749,39
      10   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                1'23"12  740,38
      11   RUGGIERO  DIEGO                1985   FORUM SSD                   1'35"31  645,68
      12   TETTAMANTI  FEDERICO           1982   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'35"84  642,11
      13   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  1'39"76  616,88
      14   BULGHERONI  PIETRO             1981   COMO N                      1'43"47  594,76
           ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO           Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'13"56  852,64
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'16"16  823,53
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'19"97  784,29
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'21"33  771,18
       5   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'21"89  765,91
       6   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'22"96  756,03
       7   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               1'23"16  754,21
       8   DATTRINO  MARCO                1979   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   1'25"61  732,62
       9   SPINI  FABRIZIO                1980   FUTURA TIRANO               1'32"06  681,29
      10   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'32"74  676,30
      11   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            1'36"58  649,41
           LABADINI  MAURIZIO             1976   NORD PADANIA N             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'19"55  803,27
       2   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           1'21"36  785,40
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           1'21"40  785,01
       4   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'21"59  783,18
       5   GRASSI  FABIO                  1974   IN SPORT SRL                1'26"40  739,58
       6   MAGGIONI  LUIGI                1973   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'26"99  734,57
       7   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        1'28"71  720,32
       8   NUNZI  CHRISTIAN               1974   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'30"01  709,92
       9   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'32"90  687,84
      10   CARROZZA  DARIO                1973   ERACLE SPORTS SSD           1'33"41  684,08
      11   FASANI  CARLO                  1973   COMO N                      1'33"51  683,35
      12   MONTANARI  GIULIANO            1971   TEAM INSUBRIKA ASD          1'33"52  683,28
      13   VAGO  ANDREA                   1975   RN SARONNO                  1'34"04  679,50
      14   VINCENZI  LUCA                 1974   RN SARONNO                  1'34"26  677,91
      15   LONGONI  MARCO                 1975   SAN CARLO SPORT SSD         1'38"15  651,04
      16   AMATI  FLAVIO                  1974   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'38"87  646,30
      17   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'44"14  613,60
      18   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  1'44"16  613,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'09"48  939,84
       2   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         1'17"83  839,01
       3   LOCATELLI  SERGIO              1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'22"78  788,84
       4   GRADI  ADRIANO                 1966   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'23"12  785,61
       5   RAVIOLI DAVIDE                 1970   UISP NUOTO VALDIMAGRA       1'26"48  755,09
       6   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'27"05  750,14
       7   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        1'27"93  742,64
       8   ROTA  ALFIO                    1970   LIBERTAS SNEF               1'30"75  719,56
       9   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   SPORT MANAGEMENT            1'31"11  716,72
      10   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              1'33"63  697,43
      11   PALMARINI  GIANMARIO           1969   LIBERTAS SNEF               1'33"80  696,16
      12   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA N              1'36"56  676,26
      13   FOSSATI  CLAUDIO               1967   NORD PADANIA N              1'37"44  670,16
      14   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   NORD PADANIA N              1'43"50  630,92
      15   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'50"33  591,86
           TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                 Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'25"93  804,96
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'32"83  745,13
       3   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'42"42  675,36
       4   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'42"49  674,90
       5   CORTI  GIANMARIO               1964   NORD PADANIA N              1'48"71  636,28
       6   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  1'51"66  619,47
       7   PIROVANO  ERNESTO              1965   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'58"83  582,09
           OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'34"29  761,59
       2   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'37"06  739,85
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'40"33  715,74
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  1'41"31  708,81
       5   RIVA  UMBERTO                  1959   NC SEREGNO                  1'52"59  637,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              1'35"74  778,36
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'45"95  703,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                1'29"94  880,48
       2   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 1'51"50  710,22
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'57"17  675,86
       4   COMI  DANIELE                  1950   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'02"64  645,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'05"17  675,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'49"22  817,62
           PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB SSD      Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               2'19"07  718,99
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  GIULIA                 1991   FORUM SSD                   1'09"50  0,00
       2   ZARA  ALESSANDRA               1991   ERACLE SPORTS SSD           1'11"23  0,00
       3   MINOTTI  FEDERICA              1995   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'12"08  0,00
       4   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'13"56  0,00
       5   AMENDOLARA  NICOLETTA          1991   VIRIBUS UNITIS              1'13"58  0,00
       6   RIGAMONTI  FRANCESCA PAOLA     1993   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'13"73  0,00
       7   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'19"86  0,00
       8   MAGNI  MARTINA                 1991   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'20"38  0,00
       9   PERUCCHINI  MICAELA            1993   GIS SRL                     1'21"95  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'04"34  876,90
       2   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'06"23  851,88
       3   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'11"05  794,09
       4   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'14"14  760,99
       5   LONGONI  FRANCESCA             1986   LIBERTAS SNEF               1'15"95  742,86
       6   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"56  736,94
       7   NEGRI  MARTINA                 1989   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'16"94  733,30
       8   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              1'17"43  728,66
       9   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              1'18"50  718,73
      10   CAROZZI  FEDERICA              1987   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'28"71  636,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'09"02  818,60
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'20"23  704,23
       3   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   1'21"39  694,19
       4   SEM  GLORIA                    1984   LIBERTAS SNEF               1'27"56  645,27
       5   BUSSELLI  ANNALISA             1984   ERACLE SPORTS SSD           1'29"23  633,20
       6   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  1'29"74  629,60
       7   BRAMBILLA  CHIARA              1984   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'33"97  601,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  ELENA                1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'16"43  759,39
       2   FABBRICI  FRANCESCA            1978   DDS                         1'21"12  715,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'06"12  891,71
       2   PIFFARETTI  MAURA              1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'09"07  853,63
       3   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 1'09"42  849,32
       4   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'11"87  820,37
       5   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'15"12  784,88
       6   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                1'16"64  769,31
       7   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'17"06  765,12
       8   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'18"75  748,70
       9   BORRONI  ALESSIA               1974   IN SPORT SRL                1'31"59  643,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            1'10"60  849,72
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      1'11"10  843,74
       3   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'11"27  841,73
       4   MOLINA  PAOLA                  1969   C.I.S. NOVATE SSD           1'14"55  804,69
       5   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'14"89  801,04
       6   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'17"74  771,67
       7   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   LIBERTAS SNEF               1'19"76  752,13
       8   NEGRINI  LORENA                1966   COMO N                      1'28"09  681,01
       9   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    1'31"33  656,85
      10   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             1'32"17  650,86
      11   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  1'33"38  642,43
      12   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           1'37"56  614,90
      13   FERRE`  LUCIANA                1968   NORD PADANIA N              1'41"49  591,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'10"30  885,92
       2   DEVOS  SOPHIE                  1965   RN SARONNO                  1'21"75  761,83
       3   MONZA  ANTONELLA               1965   LIBERTAS SNEF               1'34"86  656,55
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'39"27  627,38
       5   LICARDI  ELENA                 1964   GESTISPORT COOP             1'47"41  579,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'27"74  741,96
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 1'32"57  703,25
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'51"89  581,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'36"57  712,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS                         0'57"08  0,00
       2   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS                         0'57"57  0,00
       3   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   IN SPORT SRL                0'57"60  0,00
       4   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   IN SPORT SRL                0'58"68  0,00
       5   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            0'59"81  0,00
       6   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            1'01"45  0,00
       7   RONCHETTI  DANIELE             1992   VIRIBUS UNITIS              1'02"66  0,00
       8   MAURO  LORENZO                 1993   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'03"50  0,00
       9   COGLIATI  RENATO               1993   VIRIBUS UNITIS              1'04"86  0,00
      10   RENNA  GIULIO                  1994   TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"57  0,00
      11   ZANIERATO  MARCO               1992   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'06"02  0,00
      12   TABORELLI  ANDREA              1992   ERACLE SPORTS SSD           1'07"13  0,00
      13   CERVELLINO  FABIO              1992   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"64  0,00
      14   FUMAGALLI  THOMAS              1992   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'16"65  0,00
      15   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          1'17"40  0,00
           CONTI  NICHOLAS                1994   VIRIBUS UNITIS             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'52"14  951,09
       2   TRAMELLI  ANDREA               1986   FORUM SSD                   0'54"46  910,58
       3   POZZI  STEFANO                 1989   NC SEREGNO                  0'58"79  843,51
       4   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          1'01"32  808,71
       5   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              1'01"90  801,13
       6   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            1'02"21  797,14
       7   LESO  DAVIDE                   1986   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'03"52  780,70
       8   MAURI  ANDREA                  1990   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'04"32  770,99
       9   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  1'06"19  749,21
      10   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  1'06"90  741,26
      11   TARENGHI  LORENZO              1990   PROSPORT ACQUA SSD          1'07"03  739,82
      12   RIVA  GIORGIO                  1987   NC SEREGNO                  1'07"13  738,72
      13   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'13"75  672,41
      14   LETO  GIACOMO                  1986   ERACLE SPORTS SSD           1'13"87  671,31
      15   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'13"90  671,04
      16   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'14"19  668,42
      17   COCCINO  DAVIDE                1986   FORUM SSD                   1'14"86  662,44
      18   CERIANI  ALBERTO               1988   RN SARONNO                  1'18"87  628,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   DERTHONA NUOTO              0'56"62  885,73
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'57"53  871,72
       3   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'59"03  849,57
       4   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   GEAS                        1'00"68  826,47
       5   BARTESAGHI  ANDREA             1981   NC SEREGNO                  1'01"03  821,73
       6   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'03"09  794,90
       7   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'03"33  791,88
       8   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               1'04"61  776,20
       9   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'04"76  774,40
      10   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             1'05"11  770,23
      11   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     1'05"87  761,35
      12   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'07"18  746,50
      13   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'08"37  733,51
      14   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'10"35  712,86
      15   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                1'12"97  687,27
      16   ROMANO  VITTORIO               1982   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'13"99  677,79
      17   EBOLI  ANDREA                  1982   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'16"29  657,36
      18   TETTAMANTI  FEDERICO           1982   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'17"76  644,93
      19   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  1'21"63  614,36
      20   BULGHERONI  PIETRO             1981   COMO N                      1'23"30  602,04
      21   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                1'26"27  581,31
      22   SOFIA  FABIO                   1983   ERACLE SPORTS SSD           1'40"15  500,75
           ORTALLI  ANDREA                1984   LIBERTAS SNEF              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               1'02"44  816,14
       2   BARONE  ANGELO                 1978   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'02"82  811,21
       3   FERRI  ANDREA FRANCESCO        1980   FORUM SSD                   1'03"62  801,01
       4   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              1'06"32  768,40
       5   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESANI        1'07"65  753,29
       6   CAZZANIGA  PAOLO               1980   VIRIBUS UNITIS              1'09"05  738,02
       7   ZIGIOTTO  DAVIDE               1976   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'09"08  737,70
       8   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  1'09"25  735,88
       9   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'11"05  717,24
      10   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              1'11"79  709,85
      11   DE NUCCIO  LUCA                1980   ERACLE SPORTS SSD           1'12"27  705,13
      12   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO               1'14"47  684,30
      13   SPINI  FABRIZIO                1980   FUTURA TIRANO               1'15"31  676,67
      14   CURTI  ROBERTO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'17"12  660,79
      15   SIRTORI  FEDERICO              1979   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'17"61  656,62
      16   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'17"66  656,19
      17   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   RN SARONNO                  1'22"47  617,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'58"05  892,68
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'58"54  885,21
       3   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'59"53  870,49
       4   FILECCIA  ANDREA               1971   C.I.S. NOVATE SSD           1'00"16  861,37
       5   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'00"35  858,66
       6   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             1'00"79  852,44
       7   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'01"09  848,26
       8   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'03"72  813,25
       9   PIERRI  FAUSTO                 1974   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'06"66  777,38
      10   MERONI  ALESSANDRO             1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'06"89  774,70
      11   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'07"98  762,28
      12   NUNZI  CHRISTIAN               1974   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'08"41  757,49
      13   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'10"13  738,91
      14   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'11"78  721,93
      15   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'12"19  717,83
      16   NARDINI  STEFANO               1974   RN SARONNO                  1'12"48  714,96
      17   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'12"88  711,03
      18   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        1'14"47  695,85
      19   ROMELLI  FELICE                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'15"53  686,08
      20   VIOLA  LUCA                    1972   NORD PADANIA N              1'16"18  680,23
      21   VAGO  ANDREA                   1975   RN SARONNO                  1'16"19  680,14
      22   AMATI  FLAVIO                  1974   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'18"34  661,48
      23   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                   1'18"78  657,78
      24   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  1'20"88  640,70
      25   LONGONI  MARCO                 1975   SAN CARLO SPORT SSD         1'21"27  637,63
      26   LENTI  MARCO                   1973   SAN CARLO SPORT SSD         1'22"72  626,45
      27   PERRONE  LUCA                  1975   SAN CARLO SPORT SSD         1'25"83  603,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'58"94  901,76
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'02"25  853,82
       3   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   1'03"02  843,38
       4   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              1'03"10  842,31
       5   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'04"53  823,65
       6   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'04"88  819,20
       7   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'05"02  817,44
       8   RIZZUTO  PIETRO                1967   FORUM SSD                   1'05"60  810,21
       9   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'06"35  801,06
      10   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         1'06"62  797,81
      11   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  1'07"48  787,64
      12   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'08"49  776,03
      13   DONDINA  GIOVANNI              1966   LIBERTAS SNEF               1'09"43  765,52
      14   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   SPORT MANAGEMENT            1'10"57  753,15
      15   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            1'11"30  745,44
      16   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'11"77  740,56
      17   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'12"33  734,83
      18   CERANA  MAURIZIO               1968   LIBERTAS SNEF               1'12"86  729,48
      19   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              1'14"41  714,29
      20   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             1'20"23  662,47
      21   NARDINI  FABIO                 1970   RN SARONNO                  1'20"67  658,86
      22   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'21"02  656,01
      23   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   NORD PADANIA N              1'25"27  623,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'02"96  870,24
       2   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"05  793,48
       3   SCARPELLINI  PAOLO             1961   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'09"66  786,53
       4   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'11"18  769,74
       5   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  1'12"14  759,50
       6   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        1'12"37  757,08
       7   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'12"58  754,89
       8   BERETTA  EUGENIO               1964   NC SEREGNO                  1'14"13  739,11
       9   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              1'15"20  728,59
      10   RIPAMONTI  AURELIO             1964   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'15"26  728,01
      11   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'15"50  725,70
      12   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              1'15"66  724,16
      13   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'15"96  721,30
      14   ZOGNO  STEFANO                 1964   FORUM SSD                   1'16"40  717,15
      15   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  1'17"73  704,88
      16   DALLEDONNE  ALESSANDRO         1961   COMO N                      1'19"67  687,71
      17   SABATO  ALESSANDRO             1963   FORUM SSD                   1'19"77  686,85
      18   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  1'25"75  638,95
      19   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              1'29"50  612,18
      20   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              1'34"58  579,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'05"62  863,46
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'10"22  806,89
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'11"68  790,46
       4   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'13"74  768,38
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               1'26"19  657,38
       6   RIVA  UMBERTO                  1959   NC SEREGNO                  1'26"89  652,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           1'10"70  838,90
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           1'13"33  808,81
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'19"00  750,76
       4   MIRANDOLA  ANGELO              1952   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'20"33  738,33
       5   MAINETTI  GIOVANNI             1951   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'21"88  724,35
       6   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'33"49  634,40
       7   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'34"84  625,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'25"81  713,44
       2   BERTOLA ALBERTO                1946   LIBERTAS SNEF               1'37"67  626,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          1'56"33  612,65
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERI  ERIKA                 1991   ERACLE SPORTS SSD           1'18"71  0,00
       2   MINOTTI  FEDERICA              1995   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'21"38  0,00
       3   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA  CINISELLO              1'28"96  0,00
       4   CAPPELLETTI  ANNA              1992   NC SEREGNO                  1'29"09  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   FORUM SSD                   1'14"41  851,10
       2   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'14"78  846,88
       3   PILI  STEFANIA                 1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'19"92  792,42
       4   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   IN SPORT SRL                1'29"88  704,61
       5   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              1'32"91  681,63
       6   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'38"15  645,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'27"35  725,59
           LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD         Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'34"88  696,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'14"02  922,99
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'23"28  820,37
       3   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'32"77  736,44
       4   BATTISTA  SONIA                1970   GIS SRL                     1'36"43  708,49
       5   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   LIBERTAS SNEF               1'38"25  695,37
       6   NEGRINI  LORENA                1966   COMO N                      1'43"53  659,91
       7   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  1'44"54  653,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'29"62  793,35
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               1'33"21  762,79
       3   MONTI  GIOVANNA                1961   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'34"07  755,82
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 1'43"60  686,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'30"16  848,05
           NAVA  MARIA                    1958   VIRIBUS UNITIS             Ritirata    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'35"20  853,47
       2   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'53"90  713,35
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             2'17"30  591,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'55"10  736,66
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             2'15"78  624,47
       3   MARTUCCI  MARIA                1948   LIBERTAS SNEF               2'25"81  581,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             2'22"88  633,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  LUCA                    1991   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'05"13  0,00
       2   BRIVIO  GIANLUCA               1991   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'07"84  0,00
       3   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'09"87  0,00
       4   DELL`ORTO  MARCO               1995   NC SEREGNO                  1'10"10  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STASI  WILLIAM              1987   NC MILANO                   1'06"57  829,65
       2   VERONESE  DAVIDE               1987   LIBERTAS SNEF               1'12"96  756,99
       3   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'15"49  731,62
       4   VACCARI  STEFANO               1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'15"57  730,85
       5   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               1'17"67  711,09
       6   MAURI  ANDREA                  1990   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'19"08  698,41
           FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENTI  MATTEO                1982   FORUM SSD                   1'14"57  750,17
       2   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'15"27  743,19
       3   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   1'17"83  718,75
       4   FAVALLI  MARCO                 1984   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'18"05  716,72
       5   LUZZI  MARCO                   1981   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'35"50  585,76
       6   ROMANO  VITTORIO               1982   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'36"76  578,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'10"78  808,42
       2   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   RN SARONNO                  1'38"17  582,87
           SIRTORI  FEDERICO              1979   BARZANÒ ACQUACLUB SSD      Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'07"89  854,47
       2   BOSCO  CLAUDIO                 1974   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'10"23  826,00
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'13"23  792,16
       4   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'18"90  735,23
       5   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'25"39  679,35
       6   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  1'38"93  586,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              1'06"32  890,98
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  1'14"63  791,77
       3   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              1'18"82  749,68
       4   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            1'21"84  722,02
       5   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'21"94  721,14
       6   MASINA  CESARE                 1969   NC SEREGNO                  1'25"49  691,19
       7   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'39"67  592,86
       8   FOSSATI  CLAUDIO               1967   NORD PADANIA N              1'43"04  573,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'17"17  797,33
       2   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'19"35  775,43
       3   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        1'20"46  764,73
       4   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'33"24  659,91
       5   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'35"68  643,08
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'35"83  642,07
       7   SABATO  ALESSANDRO             1963   FORUM SSD                   1'39"44  618,77
       8   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              1'39"81  616,47
       9   ZOGNO  STEFANO                 1964   FORUM SSD                   2'05"70  489,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'31"85  710,62
       2   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'34"07  693,85
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'43"43  631,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'33"22  739,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 1'49"48  673,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           2'29"03  563,24
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGAMMARI  MARTA SILVANA       1993   FORUM SSD                   0'29"63  0,00
       2   ROTA BULO`  ALICE              1994   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'30"87  0,00
       3   AMENDOLARA  NICOLETTA          1991   VIRIBUS UNITIS              0'32"91  0,00
       4   RIGAMONTI  FRANCESCA PAOLA     1993   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'33"66  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VAL  STEFANIA               1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'30"39  851,92
       2   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"59  846,36
       3   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'32"72  791,26
       4   ANASTASIO  MARTA               1990   FORUM SSD                   0'33"30  777,48
       5   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         0'33"78  766,43
       6   BIBBO`  ROMINA                 1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'35"18  735,93
       7   CAROZZI  FEDERICA              1987   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'38"47  672,99
       8   RE  CHIARA                     1986   FORUM SSD                   0'40"69  636,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"23  855,44
       2   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   0'33"78  765,54
       3   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   0'36"97  699,49
       4   NEGRI  ALESSANDRA              1982   RN SARONNO                  0'37"86  683,04
       5   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'39"61  652,87
       6   BRAMBILLA  CHIARA              1984   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'41"50  623,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'30"56  861,58
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'30"66  858,77
       3   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   0'33"38  788,80
       4   GALLAZZI  ELENA                1976   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"98  774,87
       5   VALOTA  LAURA                  1979   NC MILANO                   0'36"21  727,15
       6   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'42"31  622,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'30"10  889,37
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'31"42  852,01
       3   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  0'33"35  802,70
       4   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                0'34"95  765,95
       5   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT            0'37"36  716,54
       6   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                   0'37"67  710,65
       7   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'38"24  700,05
       8   INFANTINO  ROSANNA             1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'41"22  649,44
       9   MORONI  MARINA                 1975   LIBERTAS SNEF               0'45"05  594,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   0'30"92  877,10
       2   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   FORUM SSD                   0'32"56  832,92
       3   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'33"28  814,90
       4   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  0'37"77  718,03
       5   BATTISTA  SONIA                1970   GIS SRL                     0'38"19  710,13
       6   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'38"29  708,28
       7   CAPRANI SILVIA PAOLA           1967   NC SEREGNO                  0'39"29  690,25
       8   TOGNI  MANUELA                 1968   ASA  CINISELLO              0'39"63  684,33
       9   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   0'40"55  668,80
      10   MAURI  ROBERTA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'42"88  632,46
      11   ZANON  MAGDA                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'46"94  577,76
      12   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'47"42  571,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'36"82  766,70
       2   AIMI  MILLY                    1965   POL S.GIULIANO              0'40"76  692,59
       3   MONTI  GIOVANNA                1961   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'41"05  687,70
       4   MONZA  ANTONELLA               1965   LIBERTAS SNEF               0'41"55  679,42
       5   IANNUCCILLI  PATRIZIA          1965   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'48"16  586,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'37"87  771,85
       2   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'49"28  593,14
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              0'57"50  508,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'52"13  586,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   RN SARONNO                  0'46"74  692,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'07"01  517,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   IN SPORT SRL                0'26"20  0,00
       2   PREGLIASCO  PAOLO VITTORIO     1991   RN SARONNO                  0'26"64  0,00
       3   DELL`ORTO  MARCO               1995   NC SEREGNO                  0'26"73  0,00
       4   COGLIATI  GABRIELE             1991   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'27"28  0,00
       5   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'27"48  0,00
       6   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'28"57  0,00
       7   VARENNA  ALBERTO               1992   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'28"76  0,00
       8   CERRI  FRANCESCO               1992   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"28  0,00
       9   ZANIERATO  MARCO               1992   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'29"50  0,00
      10   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"65  0,00
      11   CONTI  NICHOLAS                1994   VIRIBUS UNITIS              0'30"98  0,00
      12   CERVELLINO  FABIO              1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"64  0,00
      13   CITTADINI  STEFANO             1994   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'32"49  0,00
      14   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          0'32"57  0,00
           PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  STEFANO                 1989   NC SEREGNO                  0'26"78  838,31
       2   CALANNA  FILIPPO               1989   SAN CARLO SPORT SSD         0'27"16  826,58
       3   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                0'27"26  823,55
       4   DEL FRATE  LORENZO             1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'27"42  818,75
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              0'27"85  806,10
       6   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'28"19  796,38
       7   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  0'28"82  778,97
       8   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  0'29"25  767,52
       9   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"61  758,19
      10   PANZERI  MARCO                 1990   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'30"40  738,49
      11   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   RN SARONNO                  0'30"60  733,66
      12   DELLI GATTI  SIMONE            1989   FORUM SSD                   0'31"20  719,55
      13   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'32"16  698,07
      14   LETO  GIACOMO                  1986   ERACLE SPORTS SSD           0'32"30  695,05
      15   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'33"68  666,57
      16   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'35"15  638,69
      17   COLOMBO  ALBERTO               1989   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'37"79  594,07
      18   MOLTENI  MARCO                 1989   ERACLE SPORTS SSD           0'39"27  571,68
           BISES  LORENZO                 1987   GRUPPO PESCE ROMA ASD      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  0'25"64  877,54
       2   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'27"15  828,73
       3   BARTESAGHI  ANDREA             1981   NC SEREGNO                  0'27"42  820,57
       4   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'28"24  796,74
       5   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'28"84  780,17
       6   ORTALLI  ANDREA                1984   LIBERTAS SNEF               0'29"32  767,39
       7   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'30"11  747,26
       8   FILLETI  DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'30"65  734,09
       9   GUERRA  ANDREA                 1984   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'30"87  728,86
      10   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   0'31"03  725,10
      11   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   TECRI NUOTO ASD             0'31"67  710,45
      12   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'31"83  706,88
      13   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'32"20  698,76
      14   RUGGIERO  DIEGO                1985   FORUM SSD                   0'35"15  640,11
      15   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'35"17  639,75
      16   SOFIA  FABIO                   1983   ERACLE SPORTS SSD           0'45"77  491,59
           MARCAZZAN  ALESSANDRO          1981   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM  Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'25"27  907,00
       2   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"32  838,95
       3   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               0'27"34  838,33
       4   SBOLGI  DAVID                  1977   CAN LECCO                   0'27"95  820,04
       5   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               0'28"14  814,50
       6   FERRI  ANDREA FRANCESCO        1980   FORUM SSD                   0'28"58  801,96
       7   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'29"03  789,53
       8   ZIGIOTTO  DAVIDE               1976   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'29"22  784,39
       9   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'29"28  782,79
      10   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'29"68  772,24
      11   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               0'30"34  755,44
      12   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'30"66  747,55
      13   CAZZANIGA  PAOLO               1980   VIRIBUS UNITIS              0'31"03  738,64
      14   BAIOCCHI  LORENZO              1979   RN SARONNO                  0'31"27  732,97
      15   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'31"37  730,63
      16   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'32"12  713,57
      17   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   0'32"28  710,04
      18   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              0'32"51  705,01
      19   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'32"53  704,58
      20   FURLAN  SIMONE                 1977   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'33"28  688,70
      21   BETTI  DANIELE                 1979   OLIMPIC SWIM PRO            0'34"00  674,12
      22   ES SMIDI  MUNIR                1978   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'34"39  666,47
      23   ROSSI  GIANCARLO               1977   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'36"85  621,98
      24   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA  CINISELLO              0'37"64  608,93
           D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'25"83  909,02
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'26"98  870,27
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"64  849,49
       4   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             0'27"75  846,13
       5   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   0'28"40  826,76
       6   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              0'28"93  811,61
       7   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                   0'28"99  809,93
       8   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  0'29"16  805,21
       9   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'29"68  791,11
      10   MERONI  ALESSANDRO             1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'29"71  790,31
      11   BERGAMASCHI  FABIO             1975   ICE CLUB COMO               0'29"88  785,81
      12   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'30"75  763,58
      13   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'31"52  744,92
      14   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"85  737,21
           VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   0'31"85  737,21
      16   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"87  736,74
      17   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'34"00  690,59
      18   CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'34"64  677,83
      19   SALVI  MASSIMO                 1971   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"81  674,52
      20   MANNA  LUIGI                   1973   SAN CARLO SPORT SSD         0'35"43  662,72
      21   GARBELLI  CLAUDIO              1973   RN SARONNO                  0'36"35  645,94
      22   CARROZZA  DARIO                1973   ERACLE SPORTS SSD           0'36"99  634,77
      23   ZIRULIA  PAOLO                 1975   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'39"65  592,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'26"23  914,22
       2   BARDINI  VITTORIO              1966   D.N. PONTEDERA              0'28"48  841,99
       3   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'29"01  826,61
       4   SIBANI  LUCA                   1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"26  819,55
       5   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'29"40  815,65
       6   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'29"43  814,81
       7   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  0'29"48  813,43
       8   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'29"53  812,06
       9   BOGANI  MASSIMO                1969   NC SEREGNO                  0'29"62  809,59
      10   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"14  795,62
      11   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'31"01  773,30
      12   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'31"04  772,55
      13   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'31"10  771,06
      14   DONDINA  GIOVANNI              1966   LIBERTAS SNEF               0'31"32  765,64
      15   DE VECCHI  ADAMO               1967   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'31"41  763,45
      16   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   MASTER MELZO N              0'31"64  757,90
      17   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   0'31"89  751,96
      18   ROTA  ALFIO                    1970   LIBERTAS SNEF               0'32"13  746,34
      19   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'32"47  738,53
      20   GHEZZI  STEFANO                1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'32"54  736,94
      21   BERNO  UGO                     1970   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'32"56  736,49
      22   CERANA  MAURIZIO               1968   LIBERTAS SNEF               0'32"96  727,55
      23   BONFANTI  LUCA                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'34"24  700,35
      24   PALMARINI  GIANMARIO           1969   LIBERTAS SNEF               0'34"37  697,70
      25   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             0'35"06  683,97
      26   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD             0'36"36  659,52
      27   ARMELLONI  ALBERTO             1968   FORUM SSD                   0'36"46  657,71
      28   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'36"49  657,17
      29   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'40"96  585,45
      30   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'40"97  585,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'27"76  888,33
       2   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'28"09  877,89
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'28"74  858,04
       4   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'29"25  843,08
       5   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'31"50  782,86
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'32"17  766,55
       7   STELLATO  GIUSEPPE             1964   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'32"64  755,51
       8   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'33"58  734,37
       9   CARROZZO  GABRIELE             1964   ERACLE SPORTS SSD           0'34"53  714,16
      10   GUZON  MAURIZIO                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"31  660,95
           GEREMIA  ANTONIO AUGUSTO       1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  ERNESTO                 1960   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'31"33  807,85
       2   TOMARCHIO  GIUSEPPE PIETRO     1958   SAN CARLO SPORT SSD         0'31"80  795,91
       3   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  0'32"11  788,23
       4   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"89  769,53
       5   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'33"16  763,27
       6   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              0'35"73  708,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           0'32"37  806,92
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           0'32"72  798,29
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              0'33"96  769,14
       4   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'34"32  761,07
       5   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  0'35"35  738,90
       6   MAINETTI  GIOVANNI             1951   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'35"43  737,23
       7   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'38"77  673,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                0'35"75  757,48
       2   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'37"58  720,60
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'41"65  650,18
       4   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              0'47"89  565,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'43"89  653,91
       2   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'48"10  596,67
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            2'41"23  0,00
       2   GIANOTTI  IRENE                1992   DDS                         3'03"68  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                2'43"33  866,47
       2   PILI  STEFANIA                 1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'56"77  800,59
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  2'57"78  796,04
       4   VIDALI  FRANCESCA              1990   FUTURA TIRANO               3'10"67  742,22
           GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE   Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'48"81  838,58
       2   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   3'53"35  606,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'43"45  878,92
       2   GUIDETTI  VALENTINA            1977   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   3'30"10  683,77

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT            3'19"91  726,68
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'30"31  690,74
       3   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'32"58  683,37

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   2'55"97  855,32
       2   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   FORUM SSD                   3'12"46  782,03
       3   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'27"74  724,51
       4   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'35"89  697,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'19"74  832,33
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'21"80  823,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGLIATI  GABRIELE             1991   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'41"89  0,00
       2   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD SRL     2'45"99  0,00
       3   DI PADOVA  PAOLO               1991   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   3'05"53  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              2'31"16  813,64
       2   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'32"19  808,13
       3   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'39"38  771,68
       4   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'47"92  732,43
       5   DEL FRATE  LORENZO             1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'59"53  685,07
       6   COGLIATI  MICHAEL              1989   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'03"82  669,08
       7   BONETTI  STEFANO               1986   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'32"93  577,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   2'24"56  855,15
       2   BALESTRINI  ANDREA             1982   ICE CLUB COMO               2'26"98  841,07
       3   RAGUNÏ¿½  GIORGIO              1981   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'55"62  703,91
       4   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'56"07  702,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   2'15"56  935,08
       2   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   IN SPORT SRL                2'26"69  864,14
       3   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             2'37"24  806,16
       4   BIASIOLO  GABRIELE             1980   FORUM SSD                   2'49"85  746,31
       5   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'17"80  640,85
       6   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   LIBERTAS SNEF               3'25"25  617,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT SSD       2'26"38  878,47
       2   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'40"38  801,78
       3   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  2'51"68  749,01
       4   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'52"40  745,88
       5   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             3'06"88  688,09
       6   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'33"04  603,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  2'44"04  805,05
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'44"14  804,56
       3   SALA  STEFANO                  1966   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'44"31  803,72
       4   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'57"22  745,18
       5   DE VECCHI  ADAMO               1967   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'05"18  713,14
       6   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            3'17"94  667,17
       7   GHEZZI  STEFANO                1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'21"24  656,23
       8   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   3'23"16  650,03
       9   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'36"28  610,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'54"62  784,45
       2   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'56"14  777,68
       3   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         3'30"90  649,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'10"49  755,68
           GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'54"21  864,53
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              3'16"99  764,56
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'08"26  606,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'59"29  680,81
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     4'04"89  665,24
       3   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'18"98  629,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'13"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       4'38"13  695,43
           MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD          Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'37"46  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'39"00  832,05
       2   DE VAL  STEFANIA               1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'40"68  797,69
       3   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'43"27  749,94
       4   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'44"62  727,25
       5   ARLATI  SONIA                  1987   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'45"15  718,72
       6   BIBBO`  ROMINA                 1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'45"56  712,25
       7   RE  CHIARA                     1986   FORUM SSD                   0'52"46  618,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   0'42"31  769,32
       2   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'44"44  732,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'38"66  854,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"30  838,46
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'41"65  811,28
       3   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   0'44"81  754,07
       4   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              0'47"47  711,82
       5   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                   0'49"71  679,74
       6   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'53"39  632,89
       7   INFANTINO  ROSANNA             1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'54"43  620,80
       8   MORONI  MARINA                 1975   LIBERTAS SNEF               0'56"46  598,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALDINI  PAOLA                 1968   COMO N                      0'51"11  671,30
       2   CAPRANI SILVIA PAOLA           1967   NC SEREGNO                  0'51"25  669,46
       3   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'01"22  560,44
       4   ZANON  MAGDA                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'01"84  554,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMI  MILLY                    1965   POL S.GIULIANO              0'49"99  723,54
       2   IANNUCCILLI  PATRIZIA          1965   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'01"72  586,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'00"87  629,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  MARIA                1948   LIBERTAS SNEF               1'15"56  558,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'22"26  544,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARENNA  ALBERTO               1992   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'37"87  0,00
       2   CITTADINI  STEFANO             1994   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'41"98  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   FORUM SSD                   0'31"37  892,25
       2   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              0'35"69  784,25
       3   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                0'36"23  772,56
       4   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   RN SARONNO                  0'36"45  767,90
       5   COGLIATI  MICHAEL              1989   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'39"60  706,82
       6   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'39"75  704,15
       7   BISES  LORENZO                 1987   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'42"95  651,69
       8   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'44"23  632,83
       9   COLOMBO  ALBERTO               1989   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'47"78  585,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  0'31"47  891,33
       2   LOSITO  LUCA                   1982   RN SARONNO                  0'33"00  850,00
       3   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'34"36  816,36
       4   BALESTRINI  ANDREA             1982   ICE CLUB COMO               0'34"82  805,57
       5   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            0'36"70  764,31
       6   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'36"73  763,68
       7   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'39"23  715,01
       8   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   TECRI NUOTO ASD             0'39"46  710,85
       9   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'40"23  697,24
      10   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'41"02  683,81
      11   GUERRA  ANDREA                 1984   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'43"17  649,76
      12   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   0'44"36  632,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   IN SPORT SRL                0'33"25  864,96
       2   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'35"45  811,28
       3   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'35"64  806,96
       4   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   0'37"37  769,60
       5   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'38"23  752,29
       6   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'38"79  741,43
       7   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO               0'38"97  738,00
       8   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  0'39"34  731,06
       9   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'40"17  715,96
      10   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          0'42"22  681,19
      11   FURLAN  SIMONE                 1977   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'42"26  680,55
      12   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'42"42  677,98
      13   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   LIBERTAS SNEF               0'43"78  656,92
      14   BETTI  DANIELE                 1979   OLIMPIC SWIM PRO            0'44"29  649,36
      15   ROSSI  GIANCARLO               1977   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'45"90  626,58
      16   ES SMIDI  MUNIR                1978   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'46"41  619,69
      17   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA  CINISELLO              0'48"04  598,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   0'34"13  850,57
       2   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'35"40  820,06
       3   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           0'36"22  801,49
       4   BERGAMASCHI  FABIO             1975   ICE CLUB COMO               0'37"55  773,10
       5   GRASSI  FABIO                  1974   IN SPORT SRL                0'37"58  772,49
       6   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                   0'38"97  744,93
       7   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'39"80  729,40
       8   FASANI  CARLO                  1973   COMO N                      0'41"63  697,33
       9   VINCENZI  LUCA                 1974   RN SARONNO                  0'42"23  687,43
      10   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   0'42"86  677,32
      11   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'43"12  673,24
      12   CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'43"74  663,69
      13   ROMELLI  FELICE                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'44"94  645,97
      14   GARBELLI  CLAUDIO              1973   RN SARONNO                  0'45"43  639,01
      15   ZIRULIA  PAOLO                 1975   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'48"10  603,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'33"88  883,41
       2   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'36"92  810,67
       3   BOGANI  MASSIMO                1969   NC SEREGNO                  0'37"20  804,57
       4   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'38"58  775,79
       5   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'38"70  773,39
       6   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"42  759,26
       7   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'39"92  749,75
       8   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   0'41"05  729,11
       9   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'41"45  722,07
      10   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   MASTER MELZO N              0'41"92  713,98
      11   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'43"00  696,05
      12   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'45"05  664,37
      13   GNERRE  ANGELO                 1966   LIBERTAS SNEF               0'45"72  654,64
      14   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD             0'46"14  648,68
      15   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  0'46"55  642,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELLATO  GIUSEPPE             1964   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'42"44  732,09
       2   GEREMIA  ANTONIO AUGUSTO       1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'50"41  616,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'40"82  790,54
       2   VILLA  ERNESTO                 1960   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'41"45  778,53
       3   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'43"70  738,44
       4   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  0'44"58  723,87
       5   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              0'52"22  617,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              0'42"61  785,97
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'48"85  685,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'53"51  699,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'55"35  723,40
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGI  GIULIA                1993   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'38"85  0,00
       2   ROTA BULO`  ALICE              1994   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   2'39"24  0,00
       3   GIANOTTI  IRENE                1992   DDS                         2'50"22  0,00
       4   CAPPELLETTI  ANNA              1992   NC SEREGNO                  2'54"49  0,00
       5   PERUCCHINI  MICAELA            1993   GIS SRL                     2'59"20  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'24"97  862,04
       2   CERCHIA  CONSUELO              1990   RN SARONNO                  2'30"11  832,52
       3   ANASTASIO  MARTA               1990   FORUM SSD                   2'30"39  830,97
       4   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         2'42"04  771,23
       5   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'43"40  764,81
       6   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             2'50"97  730,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'25"40  864,86
       2   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'32"50  824,59
       3   NEGRI  ALESSANDRA              1982   RN SARONNO                  3'27"41  606,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   2'55"08  722,41
       2   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT SSD       3'30"88  599,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'39"47  807,49
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             2'56"81  728,30
       3   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  2'59"63  716,86
       4   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   3'13"16  666,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   3'43"42  592,29
       2   MAURI  ROBERTA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'47"31  582,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              4'22"20  549,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'25"08  745,90
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           3'55"08  650,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   RN SARONNO                  3'57"86  686,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIVIO  GIANLUCA               1991   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'06"01  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  2'10"96  0,00
       3   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'13"16  0,00
       4   MAURI  LUCA                    1991   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'14"87  0,00
       5   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            2'16"12  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                2'20"74  783,15
       2   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                2'25"57  757,16
       3   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              2'27"67  746,39
       4   RIVA  GIORGIO                  1987   NC SEREGNO                  2'30"82  730,80
       5   PANZERI  MARCO                 1990   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'38"86  693,82
       6   DELLI GATTI  SIMONE            1989   FORUM SSD                   2'40"48  686,81
       7   MOLTENI  MARCO                 1989   ERACLE SPORTS SSD           3'05"99  592,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   GEAS                        2'13"33  833,20
       2   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   2'14"02  828,91
       3   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               2'27"97  750,76
       4   FILLETI  DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   2'39"88  694,83
       5   LUZZI  MARCO                   1981   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   2'46"03  669,10
       6   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   2'51"92  646,17
       7   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                3'11"58  579,86
           LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                  Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               2'12"72  852,70
       2   BARONE  ANGELO                 1978   TEAM TREZZO SPORT SSD       2'18"20  818,89
       3   SBOLGI  DAVID                  1977   CAN LECCO                   2'19"29  812,48
       4   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             2'25"81  776,15
       5   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               2'28"19  763,68
       6   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'28"34  762,91
       7   BIASIOLO  GABRIELE             1980   FORUM SSD                   2'29"07  759,17
       8   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  2'32"54  741,90
       9   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   2'42"83  695,02
      10   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          2'43"50  692,17
      11   BAIOCCHI  LORENZO              1979   RN SARONNO                  2'44"80  686,71
      12   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   2'45"83  682,45
      13   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   2'50"71  662,94
      14   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              2'52"05  657,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   2'05"41  916,27
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               2'10"82  878,38
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              2'12"25  868,88
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'17"90  833,28
       5   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'23"43  801,16
       6   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  2'30"18  765,15
       7   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             2'39"67  719,67
       8   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   2'56"99  649,25
       9   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          3'02"47  629,75
      10   SALVI  MASSIMO                 1971   TEAM INSUBRIKA ASD          3'12"25  597,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDINI  VITTORIO              1966   D.N. PONTEDERA              2'20"02  833,10
       2   SIBANI  LUCA                   1966   SAN CARLO SPORT SSD         2'22"87  816,48
       3   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              2'24"27  808,55
       4   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'25"15  803,65
       5   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'30"35  775,86
       6   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 2'41"73  721,26
       7   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'53"13  673,77
       8   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   2'57"37  657,66
       9   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  2'59"65  649,32
      10   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'00"75  645,37
      11   BONFANTI  LUCA                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'02"23  640,13
      12   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              3'09"98  614,01
      13   ARMELLONI  ALBERTO             1968   FORUM SSD                   3'30"71  553,60
      14   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   3'31"39  551,82
      15   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     3'41"13  527,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          2'28"74  815,92
       2   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'32"91  793,67
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   2'44"21  739,05
       4   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  2'47"90  722,81
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          2'48"07  722,08
       6   BERETTA  EUGENIO               1964   NC SEREGNO                  2'51"59  707,27
       7   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  2'58"22  680,96
       8   CARROZZO  GABRIELE             1964   ERACLE SPORTS SSD           2'58"95  678,18
       9   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'04"20  658,85
           GUZON  MAURIZIO                1961   TEAM INSUBRIKA ASD         Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        2'41"77  775,79
       2   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'43"19  769,04
       3   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              3'00"35  695,87
       4   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              3'05"01  678,34
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'16"74  637,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  2'53"48  761,18
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              3'17"44  668,81
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     3'36"80  609,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                3'00"14  771,29
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     3'23"78  681,81
       3   BERTOLA ALBERTO                1946   LIBERTAS SNEF               3'31"89  655,72
       4   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        3'50"95  601,60
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      BARZANÒ ACQUACLUB SSD             74575,89
            2      FORUM SSD                         49956,58
            3      RN SARONNO                        44177,07
            4      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE          43258,79
            5      ASA  CINISELLO                    36490,74
            6      TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM         35029,73
            7      NC SEREGNO                        27627,12
            8      NC MILANO                         24068,29
            9      LIBERTAS SNEF                     21717,56
           10      GEAS                              15969,23
           11      TECRI NUOTO ASD                   15969,11
           12      SPORT MANAGEMENT                  15021,46
           13      NORD PADANIA N                    13981,11
           14      MASTER MELZO N                    12737,03
           15      SAN CARLO SPORT SSD               12148,36
           16      TEAM INSUBRIKA ASD                12062,53
           17      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33         10276,17
           18      ICE CLUB COMO                      9840,14
           19      FUTURA TIRANO                      9316,02
           20      AICS PAVIA N                       9271,42
           21      CLOROLESI TREVIGLIO                9087,90
           22      GESTISPORT COOP                    8937,02
           23      AQVASPORT LARIO SSD SRL            8337,70
           24      ERACLE SPORTS SSD                  8099,32
           25      BERGAMO NUOTO ASD                  7752,08
           26      MALASPINA SC                       7740,13
           27      TEAM TREZZO SPORT SSD              7638,64
           28      RN LEGNANO                         7296,14
           29      COMO N                             6921,89
           30      GRUPPO PESCE ROMA ASD              6707,83
           31      IN SPORT SRL                       6561,12
           32      GIS SRL                            6036,21
           33      POL S.GIULIANO                     5919,19
           34      LECCOLIMPICA NUOTO                 5718,09
           35      LEAENA SSD                         5665,80
           36      VIMERCATE N                        5625,52
           37      CAN LECCO                          5168,30
           38      DDS                                5108,26
           39      MILANO NUOTO MASTER                5094,34
           40      PROGETTO LAVORO A GRUPPO           4964,39
           41      PROSPORT ACQUA SSD                 4670,07
           42      WET LIFE VILLA GUARDIA SSD         4548,55
           43      VIRIBUS UNITIS                     4412,68
           44      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.           4225,32
           45      BERGAMO SWIM TEAM                  3412,00
           46      C.I.S. NOVATE SSD                  3314,02
           47      PRATOGRANDE SPORT                  3054,44
           48      NUOTATORI CANAVESANI               2951,34
           49      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD          2107,63
           50      CARONNO P N                        2063,12
           51      DERTHONA NUOTO                     1703,76
           52      COOPERNUOTO                        1701,33
           53      D.N. PONTEDERA                     1675,09
           54      RARI NANTES GERBIDO                1655,27
           55      SKY LINE N                         1628,41
           56      ESC SSD - BRESCIA                  1613,50
           57      NUOTATORI GENOVESI ASD             1593,01
           58      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               1532,02
           59      RN NOVARA ASD                      1509,65
           60      UISP NUOTO VALDIMAGRA              1495,46
           61      OLIMPIC SWIM PRO                   1413,67
           62      SPAZIO SPORT ONE ARL               1348,44
           63      POLISPORTIVA RONCHIVERDI           1201,82
           64      LIB MERATE DUE                     1194,50
           65      CILO SRL SSD                        982,56
           66      NUOTO CLUB 2000                     854,07
           67      G.S.D ACLI NUOTO BRINDISI           849,77
           68      ASD 5 TERRE SWIMMING                787,01
           69      LA WELLNESS                         749,39
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                72     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 70     
                Numero di società partecipanti                            69     

                Numero totale di atleti iscritti                         659     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        53     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,04 %   
                Numero di atleti iscritti online                         653     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,09 %   

                Numero di atleti partecipanti                            591     
                Numero di atleti assenti                                  68     
                Percentuale di atleti assenti                          10,32 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      30     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1298     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        105     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,09 %   

                Numero totale di gare disputate                         1135     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               90     

                Numero di assenze dalle gare                             163     
                Percentuale di assenze                                 12,56 %   
                Numero di squalifiche                                     17     
                Numero di ritiri                                           6      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      COOPERNUOTO                            1         0         0         1
              2      NUOTO CLUB 2000                        1         0         0         1
              3      GRUPPO PESCE ROMA ASD                  1         6         0         7
              4      UISP NUOTO VALDIMAGRA                  0         1         0         1
              5      NUOTATORI GENOVESI ASD                 1         0         0         1
              6      ASD 5 TERRE SWIMMING                   1         0         0         1
              7      GEAS                                   3        12         0        15
              8      COMO N                                 3         4         0         7
              9      CLOROLESI TREVIGLIO                    2         6         0         8
             10      OLIMPIC SWIM PRO                       0         3         0         3
             11      BERGAMO NUOTO ASD                      3         3         0         6
             12      CAN LECCO                              1         3         0         4
             13      ICE CLUB COMO                          2         6         0         8
             14      RN LEGNANO                             0         4         0         4
             15      NORD PADANIA N                         4        15         0        19
             16      MALASPINA SC                           1         6         0         7
             17      NC SEREGNO                             7        22         0        29
             18      VIMERCATE N                            2         2         0         4
             19      ASA  CINISELLO                         9        20         0        29
             20      POL S.GIULIANO                         1         3         0         4
             21      NC MILANO                              7        10         0        17
             22      MASTER MELZO N                         3         8         0        11
             23      DDS                                    3         4         0         7
             24      AICS PAVIA N                           2         4         0         6
             25      NC VIGEVANO                            0         1         0         1
             26      FUTURA TIRANO                          1         6         0         7
             27      CARONNO P N                            0         2         0         2
             28      RN SARONNO                            11        32         0        43
             29      IN SPORT SRL                           2         5         0         7
             30      GESTISPORT COOP                        2         5         0         7
             31      FORUM SSD                             17        28         0        45
             32      GIS SRL                                2         6         0         8
             33      CILO SRL SSD                           1         0         0         1
             34      LIB MERATE DUE                         0         1         0         1
             35      LIBERTAS SNEF                          9        13         0        22
             36      TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM             10        29         0        39
             37      PRATOGRANDE SPORT                      1         2         0         3
             38      MILANO NUOTO MASTER                    0         4         0         4
             39      SKY LINE N                             0         1         0         1
             40      VIRIBUS UNITIS                         4         7         0        11
             41      SPAZIO SPORT ONE ARL                   0         1         0         1
             42      SPORT MANAGEMENT                       5         7         0        12
             43      WET LIFE VILLA GUARDIA SSD             1         3         0         4
             44      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33              2         6         0         8
             45      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         4         0         5
             46      LA WELLNESS                            0         3         0         3
             47      PROGETTO LAVORO A GRUPPO               1         4         0         5
             48      TEAM INSUBRIKA ASD                     3        12         0        15
             49      AQVASPORT LARIO SSD SRL                2         6         0         8
             50      BERGAMO SWIM TEAM                      0         2         0         2
             51      SAN CARLO SPORT SSD                    1        19         0        20
             52      BARZANÒ ACQUACLUB SSD                 20        56         0        76
             53      LEAENA SSD                             2         4         0         6
             54      TECRI NUOTO ASD                        7         9         0        16
             55      TEAM TREZZO SPORT SSD                  2         3         0         5
             56      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE              13        22         0        35
             57      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         0         1
             58      C.I.S. NOVATE SSD                      1         1         0         2
             59      ERACLE SPORTS SSD                      3         8         0        11
             60      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.               0         6         0         6
             61      PROSPORT ACQUA SSD                     1         4         0         5
             62      DERTHONA NUOTO                         0         1         0         1
             63      NUOTATORI CANAVESANI                   0         2         0         2
             64      RARI NANTES GERBIDO                    0         1         0         1
             65      RN NOVARA ASD                          0         1         0         1
             66      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD              0         3         0         3
             67      POLISPORTIVA RONCHIVERDI               1         0         0         1
             68      G.S.D ACLI NUOTO BRINDISI              0         1         0         1
             69      D.N. PONTEDERA                         0         1         0         1
             70      ASS.NUOTO LUCCA CAPA                   0         1         0         1
             71      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   0         1         0         1
             72      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         1         0         1

                                                          184       478         0       662