Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Sardegna

Manifestazione organizzata da CR Sardegna

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA FEDERICA                 1986   Acquasport ssd - Ca         0'30"76  841,68
       2   MEREU MARTA                    1988   Esperia asd - Cagli         0'34"02  761,02
       3   CIUSA LUDOVICA                 1988   Acquasport ssd - Ca         0'34"93  741,20
       4   FLORIS SILVIA                  1987   Nuoto Club Cagliari         0'35"88  721,57
       5   FULGHESU VALENTINA             1989   Acquasport ssd - Ca         0'39"10  662,15
       6   BALDO ARIANNA                  1988   Promogest Coop - Ca         0'39"95  648,06
       7   PISANU EMANUELA                1987   Esperia asd - Cagli         0'41"34  626,27
       8   SANNA LUISA                    1989   Ulivi e Palme Sport         0'44"21  585,61
       9   MOREDDU LUISA                  1986   Acquamania asd - Ca         0'51"35  504,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI FEDERICA              1985   Acquasport ssd - Ca         0'31"25  827,52
       2   LIGAS GIORGIA                  1983   Promogest Coop - Ca         0'32"57  793,98
       3   GAMBONE GIOCONDA               1984   Acquasport ssd - Ca         0'32"64  792,28
       4   PICCINNU DANIELA               1981   Olbia Nuoto asd             0'33"47  772,63
       5   ROMAGNA VALERIA                1981   RN Acquatica Nuoro          0'34"93  740,34
       6   ANGIUS FRANCESCA               1981   Acquasport ssd - Ca         0'35"66  725,18
       7   VACCA IRENE                    1983   Promogest Coop - Ca         0'36"82  702,34
       8   FOIS LAURA                     1984   Tennis Club Su Plan         0'40"35  640,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANNA                     1978   RN Acquatica Nuoro          0'33"19  793,31
       2   DONGU MICHELA                  1978   Promogest Coop - Ca         0'36"96  712,39
       3   PES MICHELA                    1980   All Together Coop.S         0'44"58  590,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS ROBERTA                 1975   Atlantide ssd - Elm         0'30"73  871,14
       2   CESARACCIO CRISTINA            1973   Atlantide ssd - Elm         0'31"14  859,67
       3   PINATO SABRINA                 1971   Nuotopiù Academy as         0'31"62  846,62
       4   PINTUS ROSSANA                 1975   Atlantide ssd - Elm         0'31"89  839,45
       5   VITTOR MARIA LUISA             1971   Promogest Coop - Ca         0'33"81  791,78
       6   RESTIVO SABRINA                1972   Acquasport ssd - Ca         0'37"30  717,69
       7   MANCA ANNA MARIA               1973   All Together Coop.S         0'42"39  631,52
       8   LODDO MARTA                    1973   asd Ogliastra Nuoto         0'47"09  568,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS CARLA              1966   RN Acquatica Nuoro          0'30"04  902,80
       2   LAZZARA CLAUDIA                1967   Promogest Coop - Ca         0'38"64  701,86
       3   FATTORE LIANA                  1970   Atlantide ssd - Elm         0'39"44  687,63
       4   KARIM MARLENE DINORA           1969   Esperia asd - Cagli         0'40"75  665,52
       5   MAIRA GIOVANNA                 1970   All Together Coop.S         0'40"82  664,38
       6   PODDIGHE STEFANIA              1967   Sport Full Time - S         0'42"89  632,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI ALESSANDRA                 1958   Frog Swimming Lib.C         0'38"29  763,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTERA SALVATORE               1993   Acquasport ssd - Ca         0'35"34  0,00
       2   CONGIU ENRICO                  1993   asd Ogliastra Nuoto         0'39"08  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARELLI LUCA                1989   Acquasport ssd - Ca         0'26"49  847,49
       2   CHILLOCCI ANTONIO              1988   Acquasport ssd - Ca         0'27"74  809,30
       3   FLORIS ANDREA                  1986   Rari Nantes Cagliar         0'28"74  781,14
       4   GEMINI LORENZO                 1987   Acquasport ssd - Ca         0'29"42  763,09
       5   SARRIA LUCA                    1986   RN Acquatica Nuoro          0'29"81  753,10
       6   RAGAZZO ENRICO                 1986   Rari Nantes Cagliar         0'30"47  736,79
       7   RENZUTO IODICE ANGELO          1987   asd Ogliastra Nuoto         0'30"48  736,55
       8   PUIDOKAS PATRICK               1990   Acquasport ssd - Ca         0'32"80  684,45
       9   LEPORI ANDREA                  1988   Ulivi e Palme Sport         0'35"71  628,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLEDDA ALESSIO                1984   Olbia Nuoto asd             0'25"67  876,51
       2   PIPIA ANTONIO                  1985   Nuoto Club Cagliari         0'26"48  849,70
       3   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         0'26"55  847,46
       4   MEREU LUCA                     1985   Esperia asd - Cagli         0'26"66  843,96
       5   CASULA GIAN VINCENZO           1982   Acquasport ssd - Ca         0'27"31  823,87
       6   MURA MATTEO                    1981   All Together Coop.S         0'27"95  805,01
       7   MARROCU GIANCARLO              1982   Promogest Coop - Ca         0'28"16  799,01
       8   ANGIONI STEFANO                1982   Acquasport ssd - Ca         0'28"19  798,16
       9   MELONI MANUEL                  1982   Olbia Nuoto asd             0'28"46  790,58
      10   CONGIU EMANUELE                1984   Acquasport ssd - Ca         0'28"52  788,92
      11   FORNASIER STEFANO              1985   Waterland Nuoto asd         0'29"51  762,45
      12   ARAMU NICOLA                   1984   All Together Coop.S         0'29"54  761,68
      13   ERMINIO PAOLO                  1985   Oppidum Sport - Cag         0'30"10  747,51
      14   CRIENTI EMANUELE               1983   Ulivi e Palme Sport         0'30"24  744,05
      15   VERSACE GABRIELE               1985   Ulivi e Palme Sport         0'31"96  704,01
      16   MURTAS FRANCESCO               1981   Esperia asd - Cagli         0'34"79  646,74
      17   LATTE GAVINO                   1981   Sport Full Time - S         0'36"77  611,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCINOTTA VINCENZO             1980   Green Alghero asd           0'27"75  825,95
       2   PILIA ANDREA                   1976   Luna Socio Cultural         0'31"04  738,40
       3   LOCCI STEFANO                  1980   Atlantide ssd - Elm         0'31"17  735,32
       4   MELIS MARIO                    1978   Luna Socio Cultural         0'31"86  719,40
       5   VESCOVO ANDREA                 1979   Promogest Coop - Ca         0'32"73  700,27
       6   MEDDA OLIVIERO                 1976   Acquasport ssd - Ca         0'33"62  681,74
       7   BARBUTO FABIO                  1978   Esperia asd - Cagli         0'35"54  644,91
       8   USAI FRANCESCO                 1980   Ulivi e Palme Sport         0'39"74  576,75
       9   ZEDDA STEFANO                  1979   All Together Coop.S         0'50"07  457,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJANA ALESSANDRO              1974   Atlantide ssd - Elm         0'28"27  830,56
       2   NOCERA VALENTINO               1974   Acquasport ssd - Ca         0'28"36  827,93
       3   DENACI GIANLUCA                1971   Atlantide ssd - Elm         0'28"45  825,31
       4   SERPI RODOLFO                  1971   Acquasport ssd - Ca         0'29"43  797,83
       5   CERINA FABIO                   1973   Asd Gruppo in Forma         0'30"26  775,94
       6   SALIS ALESSANDRO               1973   Green Alghero asd           0'30"29  775,17
       7   MULAS RICCARDO                 1975   Acquasport ssd - Ca         0'31"15  753,77
       8   ZOCCHEDDU MARCO                1972   Promogest Coop - Ca         0'32"47  723,13
       9   MARCHI SANDRO                  1972   All Together Coop.S         0'33"80  694,67
      10   BARLUCCHI RICCARDO             1973   Acquasport ssd - Ca         0'34"82  674,33
      11   PERRA ANDREA                   1973   Asd Gruppo in Forma         0'36"74  639,09
      12   PASCHINA ANGELO                1971   All Together Coop.S         0'38"81  605,00
      13   BELLU IGNAZIO                  1971   Esperia asd - Cagli         0'38"95  602,82
      14   COCCO GIANLUCA                 1972   Promogest Coop - Ca         0'40"58  578,61
      15   MEDDA LUCA                     1971   All Together Coop.S         0'43"14  544,27
      16   PORCU MICHELE                  1973   Promogest Coop - Ca        12'57"19  30,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO ANDREA                1967   Atlantide ssd - Elm         0'27"10  884,87
       2   CARUCCI MARCO                  1967   Promogest Coop - Ca         0'29"78  805,24
       3   PISA' ALBERTO                  1969   Promogest Coop - Ca         0'30"22  793,51
       4   FAGGIOLI GUIDO                 1967   Atlantide ssd - Elm         0'30"90  776,05
       5   BOGGIO ALESSANDRO              1969   Frog Swimming Lib.C         0'31"10  771,06
       6   PERRA PIERPAOLO                1967   Promogest Coop - Ca         0'31"77  754,80
       7   ARAGONESE COSIMO               1966   Atlantide ssd - Elm         0'33"29  720,34
       8   SPEZIGA NICOLA                 1970   Acquasport ssd - Ca         0'34"02  704,88
       9   ZUCCA MICHELE                  1968   All Together Coop.S         0'34"66  691,86
      10   PODDIGHE GAVINO                1968   Sport Full Time - S         0'35"23  680,67
      11   CABRAS STEFANO                 1969   Luna Socio Cultural         0'42"30  566,90
      12   CATTE GIOVANNI LUIGI           1967   Esperia asd - Cagli         0'46"39  516,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI RAFFAELE              1962   All Together Coop.S         0'29"39  839,06
       2   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             0'31"16  791,40
       3   NIEDDU ALESSANDRO              1963   Frog Swimming Lib.C         0'31"93  772,31
       4   SULANAS ALESSANDRO             1964   Tennis Club Su Plan         0'33"09  745,24
       5   DELOGU ROBERTINO               1963   RN Acquatica Nuoro          0'33"60  733,93
       6   COCCO AMANZIO                  1962   Tennis Club Su Plan         0'35"90  686,91
       7   URAS FABRIZIO                  1964   All Together Coop.S         0'37"14  663,97
       8   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         0'37"77  652,90
       9   GARAU GIANCARLO                1963   Frog Swimming Lib.C         0'42"43  581,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINASCO MAURIZIO            1959   Aquatic Club Sassar         0'31"08  814,35
       2   TAMPONI LUIGI                  1958   asd Ogliastra Nuoto         0'32"10  788,47
       3   ORTU MAURO                     1958   Frog Swimming Lib.C         0'32"80  771,65
       4   FAGGIONI MARINO CESARE AU      1959   Tennis Club Su Plan         0'34"33  737,26
       5   GHIANI ANGELO                  1960   Luna Socio Cultural         0'37"24  679,65
       6   MANCA ETTORE                   1956   Waterland Nuoto asd         0'39"62  638,82
       7   MANCA GINO                     1960   Promogest Coop - Ca         0'42"63  593,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   Asd Gruppo in Forma         0'32"98  792,00
       2   KOVACIC ALEKSIJ                1952   Promogest Coop - Ca         0'36"06  724,35
       3   GARAU SALVATORE                1952   Atlantide ssd - Elm         0'37"17  702,72
       4   CARRARA RODOLFO                1951   Promogest Coop - Ca         0'41"79  625,03
       5   MELIS SERGIO GIOVANNI RAF      1952   asd Ogliastra Nuoto         0'42"20  618,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO BRUNO                      1939   Frog Swimming Lib.C         0'48"36  646,61
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA FEDERICA                 1986   Acquasport ssd - Ca         1'08"45  824,25
       2   ANZIANI CHIARA                 1987   Atlantide ssd - Elm         1'09"68  809,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI FEDERICA              1985   Acquasport ssd - Ca         1'09"12  817,42
       2   PICCINNU DANIELA               1981   Olbia Nuoto asd             1'14"04  763,10
       3   MANCA MARGHERITA               1981   Olbia Nuoto asd             1'14"97  753,63
       4   CANCEDDA CLAUDIA               1983   Acquamania asd - Ca         1'33"34  605,31
       5   CASU SABRINA                   1983   Acquamania asd - Ca         1'38"75  572,15
       6   VACCA SIMONA                   1981   Acquamania asd - Ca         1'42"26  552,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRODDU TERESA                 1977   Sport Full Time - S         1'23"00  699,28
       2   DI VITA ROBERTA                1977   Promogest Coop - Ca         1'24"36  688,00
       3   SATTA DANIELA                  1978   Acquasport ssd - Ca         1'24"92  683,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRIGU ILARIA                  1975   Acquasport ssd - Ca         1'17"70  758,82
       2   SCRUGLI CARLA                  1971   Atlantide ssd - Elm         1'17"76  758,23
       3   MORO SABRINA                   1974   Sport Full Time - S         1'20"52  732,24
       4   IBBA ALESSANDRA                1975   Promogest Coop - Ca         1'25"80  687,18
       5   TONELLI LAURA                  1971   Oppidum Sport - Cag         1'43"00  572,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARA CLAUDIA                1967   Promogest Coop - Ca         1'26"07  696,99
       2   ATZEI ROBERTA                  1969   Waterland Nuoto asd         1'34"42  635,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   Nuoto Club Cagliari         1'18"24  796,01
       2   LAUWERS ANN KARIN MARINA       1965   Sport Full Time - S         1'23"89  742,40
       3   PIRAS SANDRA                   1965   Olbia Nuoto asd             1'24"73  735,04
       4   PRANTEDDU GESUINA              1964   Tennis Club Su Plan         1'44"06  598,50
       5   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         1'48"12  576,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI ALESSANDRA                 1958   Frog Swimming Lib.C         1'29"92  723,98
       2   DEL PRETE MARIA ELENA          1957   Sport Full Time - S         1'33"58  695,66
       3   SANNA MARIA ANTONIETTA         1960   Waterland Nuoto asd         1'38"11  663,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCAS ANTONINA                1941   Tennis Club Su Plan         3'29"19  376,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTA ALESSANDRO               1992   Tennis Club Su Plan         1'07"63  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARELLI LUCA                1989   Acquasport ssd - Ca         0'57"17  867,41
       2   SALIS RICCARDO                 1989   Nuoto Club Cagliari         1'05"60  755,95
       3   MANCA NICOLA                   1989   All Together Coop.S         1'06"75  742,92
       4   GEMINI LORENZO                 1987   Acquasport ssd - Ca         1'07"01  740,04
       5   PIREDDA LUCA                   1987   Acquamania asd - Ca         1'09"96  708,83
       6   ATZORI TOMMASO                 1986   All Together Coop.S         1'11"76  691,05
       7   ORRU' MARIANO                  1990   Ulivi e Palme Sport         1'17"99  635,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA SIMONE                  1981   Olbia Nuoto asd             1'00"42  830,02
       2   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         1'01"16  819,98
       3   MUDU ANDREA                    1981   Acquasport ssd - Ca         1'02"49  802,53
       4   CASULA GIAN VINCENZO           1982   Acquasport ssd - Ca         1'02"68  800,10
       5   ANGIONI STEFANO                1982   Acquasport ssd - Ca         1'02"85  797,93
       6   MURA MATTEO                    1981   All Together Coop.S         1'03"91  784,70
       7   MARROCU GIANCARLO              1982   Promogest Coop - Ca         1'03"94  784,33
       8   DEPLANO STEFANO                1984   Acquasport ssd - Ca         1'04"28  780,18
       9   TANAS EMANUELE                 1982   Tennis Club Su Plan         1'05"99  759,96
      10   PORCU ALBERTO                  1984   Acquasport ssd - Ca         1'07"88  738,80
      11   LOVISELLI ALESSANDRO           1985   Promogest Coop - Ca         1'09"44  722,21
      12   CRIENTI EMANUELE               1983   Ulivi e Palme Sport         1'09"58  720,75
      13   PITZALIS DANIELE               1982   Acquasport ssd - Ca         1'15"05  668,22
      14   PARDU MIRKO                    1984   Acquamania asd - Ca         1'17"72  645,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU WILLIAM                1977   Olbia Nuoto asd             0'52"81  964,97
       2   PALLA ALESSANDRO               1976   Tennis Club Su Plan         1'01"43  829,56
       3   URGU CARLO                     1977   Esperia asd - Cagli         1'02"14  820,08
       4   ADDIS GIANLUCA                 1980   Olbia Nuoto asd             1'04"28  792,78
       5   PORCU FABRIZIO                 1977   Atlantide ssd - Elm         1'05"58  777,07
       6   PILIA ANDREA                   1976   Luna Socio Cultural         1'09"26  735,78
       7   MAINAS NICOLA                  1976   Promogest Coop - Ca         1'14"90  680,37
       8   PALA MARCO                     1977   Acquamania asd - Ca         1'20"45  633,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA VALENTINO               1974   Acquasport ssd - Ca         1'04"02  809,43
       2   DEJANA ALESSANDRO              1974   Atlantide ssd - Elm         1'04"65  801,55
       3   VIOLA FAUSTO                   1972   Acquasport ssd - Ca         1'04"67  801,30
       4   COSTA ANDREA                   1971   Atlantide ssd - Elm         1'05"36  792,84
       5   SALIS ALESSANDRO               1973   Green Alghero asd           1'06"43  780,07
       6   PUSCEDDU MASSIMO               1972   Promogest Coop - Ca         1'14"72  693,52
       7   PARODO PIERLUIGI               1971   Atlantide ssd - Elm         1'15"43  686,99
       8   IMPAGLIAZZO LUCA               1972   Tennis Club Su Plan         1'15"54  685,99
       9   PIRAS PAOLO                    1972   Waterland Nuoto asd         1'23"37  621,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCA ANDREA                   1969   Frog Swimming Lib.C         1'01"94  858,09
       2   PETRETTO ANDREA                1967   Atlantide ssd - Elm         1'02"33  852,72
       3   MELIS GIANLUCA                 1970   Nuoto Club Cagliari         1'06"90  794,47
       4   BOGGIO ALESSANDRO              1969   Frog Swimming Lib.C         1'12"93  728,78
       5   PORCEDDA ALESSIO               1969   Nuoto Club Cagliari         1'15"45  704,44
       6   ARAGONESE COSIMO               1966   Atlantide ssd - Elm         1'18"19  679,75
       7   ATZENI VALERIO                 1968   Atlantide ssd - Elm         1'19"96  664,71
       8   PODDIGHE GAVINO                1968   Sport Full Time - S         1'20"14  663,21
       9   PIRAS GIOVANNI                 1969   Acquamania asd - Ca         1'26"56  614,02
      10   NOTARGIACOMO ENZO              1966   Luna Socio Cultural         1'36"03  553,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI RAFFAELE              1962   All Together Coop.S         1'06"98  818,01
       2   MICHELI ALESSANDRO             1965   Sport Full Time - S         1'16"86  712,85
       3   ORRÙ SALVATORE                 1964   All Together Coop.S         1'18"03  702,17
       4   URAS FABRIZIO                  1964   All Together Coop.S         1'32"03  595,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI ANTONELLO                1958   Atlantide ssd - Elm         1'15"93  746,21
       2   FAGGIONI MARINO CESARE AU      1959   Tennis Club Su Plan         1'18"56  721,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA LORENZO                   1955   Sport Full Time - S         1'21"47  728,00
       2   GARAU SALVATORE                1952   Atlantide ssd - Elm         1'25"28  695,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI PAOLO                   1950   Tennis Club Su Plan         1'43"05  594,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNAI SALVATORE               1945   Acquasport ssd - Ca         1'29"48  728,54
       2   ARGIOLAS ALBERTO               1942   Luna Socio Cultural         2'29"62  435,70
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADDA GIORGIA                  1988   Waterland Nuoto asd         3'08"15  664,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGAS GIORGIA                  1983   Promogest Coop - Ca         2'45"04  761,94
       2   LOI ANNA MARIA                 1981   RN Acquatica Nuoro          2'50"79  736,28
       3   MURA ELENA                     1985   All Together Coop.S         3'01"78  691,77
       4   MARINO SARA                    1982   Frog Swimming Lib.C         3'06"54  674,12
       5   DESSÌ SILVIA GIOVANNA          1982   All Together Coop.S         3'10"23  661,04
       6   MORO ANTONELLA                 1985   Green Alghero asd           3'22"47  621,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI CRISTINA               1976   RN Acquatica Nuoro          2'46"92  757,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO SABRINA                   1974   Sport Full Time - S         2'59"87  715,91
       2   MADEDDU DANIELA                1972   Green Alghero asd           3'24"63  629,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROZZO CARLA                    1962   Sport Full Time - S         3'18"81  679,44
       2   DESSI' MARIA ANTONIETTA        1963   Waterland Nuoto asd         3'31"76  637,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca         2'11"05  841,05
       2   VOLPI VALERIO                  1987   asd Ogliastra Nuoto         2'15"23  815,06
       3   ATZORI TOMMASO                 1986   All Together Coop.S         2'47"66  657,40
       4   UCCHEDDU ENRICO                1986   Promogest Coop - Ca         3'02"53  603,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCI MARCO                    1984   Tennis Club Su Plan         2'20"24  792,14
       2   MELONI MANUEL                  1982   Olbia Nuoto asd             2'22"48  779,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASILI MARCO                   1976   Tennis Club Su Plan         2'12"12  856,57
       2   ROSSI MATTEO                   1980   Tennis Club Su Plan         2'24"21  784,76
       3   PREVETE SIMONE PIETRO          1978   Waterland Nuoto asd         2'42"21  697,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE SANTO                   1972   Acquasport ssd - Ca         2'31"16  760,19
       2   SPANU CARLO                    1975   Sport Full Time - S         2'34"83  742,17
       3   CASULA ALDO                    1972   Tennis Club Su Plan         2'37"57  729,26
       4   STATZU FRANCESCO               1974   All Together Coop.S         2'57"07  648,95
       5   MARCHI SANDRO                  1972   All Together Coop.S         3'04"02  624,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS PAOLO                 1966   Atlantide ssd - Elm         2'24"99  804,54
       2   AZARA NICOLA                   1967   Olbia Nuoto asd             2'33"12  761,82
       3   IBBA RENATO                    1966   All Together Coop.S         3'34"99  542,58
       4   NOTARGIACOMO ENZO              1966   Luna Socio Cultural         3'52"62  501,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU MAURIZIO DOMENICO        1962   Waterland Nuoto asd         2'52"91  701,87
       2   CRESCI ROBERTO                 1963   Sport Full Time - S         3'14"68  623,38
       3   ERDAS ENRICO                   1962   Rari Nantes Cagliar         3'18"84  610,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINESU FRANCESCO               1947   Frog Swimming Lib.C         3'28"50  666,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA PAOLO                 1945   Frog Swimming Lib.C         3'08"52  788,46
       2   MANNAI SALVATORE               1945   Acquasport ssd - Ca         3'24"75  725,96
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS SILVIA                  1987   Nuoto Club Cagliari         6'11"40  712,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOI ANNA MARIA                 1981   RN Acquatica Nuoro          6'05"14  720,60
       2   DESSÌ SILVIA GIOVANNA          1982   All Together Coop.S         6'36"60  663,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONGU MICHELA                  1978   Promogest Coop - Ca         6'41"04  667,34
       2   PILIA MONICA NICOLE            1980   Acquamania asd - Ca         7'33"37  590,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTIVO SABRINA                1972   Acquasport ssd - Ca         6'47"44  664,96
       2   LABARBIERA ARIANNA ANGELI      1971   Green Alghero asd           6'52"06  657,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROZZO CARLA                    1962   Sport Full Time - S         6'59"13  679,22
       2   PUSCEDDU STEFANIA              1964   Tennis Club Su Plan         8'37"52  550,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI VALERIO                  1987   asd Ogliastra Nuoto         4'47"13  829,52
       2   UCCHEDDU ENRICO                1986   Promogest Coop - Ca         6'34"13  604,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCI MARCO                    1984   Tennis Club Su Plan         5'19"27  755,57
       2   ERMINIO PAOLO                  1985   Oppidum Sport - Cag         6'02"67  665,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASILI MARCO                   1976   Tennis Club Su Plan         4'48"78  840,67
       2   ROSSI MATTEO                   1980   Tennis Club Su Plan         5'05"52  794,61
       3   PREVETE SIMONE PIETRO          1978   Waterland Nuoto asd         5'51"43  690,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCHEDDU MARCO                1972   Promogest Coop - Ca         5'34"55  732,60
       2   CASULA ALDO                    1972   Tennis Club Su Plan         5'52"53  695,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS PAOLO                 1966   Atlantide ssd - Elm         5'18"75  790,87
       2   AZARA NICOLA                   1967   Olbia Nuoto asd             5'27"59  769,53
       3   PISA' ALBERTO                  1969   Promogest Coop - Ca         5'28"97  766,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU ALESSANDRO              1963   Frog Swimming Lib.C         5'56"59  726,18
       2   CRESCI ROBERTO                 1963   Sport Full Time - S         6'52"52  627,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATI MARCO                     1960   Oppidum Sport - Cag         6'31"40  692,36
       2   GHIANI ANGELO                  1960   Luna Socio Cultural         6'52"96  656,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU PEPPINO                  1950   Promogest Coop - Ca         6'51"56  732,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA PAOLO                 1945   Frog Swimming Lib.C         6'34"73  816,99
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI CHIARA                 1987   Atlantide ssd - Elm        11'00"29  828,06
       2   CATTA MICHELA                  1989   Promogest Coop - Ca        11'26"70  796,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALARIS ELISABETTA             1984   Frog Swimming Lib.C        11'11"51  814,25
       2   CARBONI ROSSANA                1985   Nuoto Club Cagliari        12'04"81  754,38

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VITA ROBERTA                1977   Promogest Coop - Ca        13'34"34  681,28

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRIGU ILARIA                  1975   Acquasport ssd - Ca        12'33"67  746,65
       2   PILI SIMONETTA                 1975   Tennis Club Su Plan        13'11"44  711,02

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILUDU SILVIA                  1969   Tennis Club Su Plan        14'50"00  647,10
       2   RUSSO STEFANIA                 1966   Tennis Club Su Plan        15'34"88  616,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU STEFANIA              1964   Tennis Club Su Plan        17'12"91  569,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca         9'56"26  841,61
       2   CALZIA VASCO                   1987   Promogest Coop - Ca        12'31"86  667,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATTA GIOVANNI MARIA           1984   Esperia asd - Cagli         8'43"31  967,46
       2   FLORIS CESARE                  1984   Rari Nantes Cagliar         8'46"13  962,27
       3   PALERMO LUIGI                  1985   Esperia asd - Cagli        10'00"78  842,70
       4   TANAS EMANUELE                 1982   Tennis Club Su Plan        11'04"62  761,76
       5   MANUNZA TOMMASO                1982   Acquasport ssd - Ca        11'06"80  759,27
       6   MEDDA LUCA                     1985   Esperia asd - Cagli        12'10"43  693,13
       7   PANDINU FRANCESCO              1982   Acquasport ssd - Ca        12'48"68  658,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU MARCO                  1979   Esperia asd - Cagli         9'53"98  857,32
       2   URGU CARLO                     1977   Esperia asd - Cagli        10'29"28  809,23
       3   CORPINO LUCA                   1980   Promogest Coop - Ca        11'00"17  771,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI ANDREA                  1975   Nuoto Club Cagliari        10'27"15  814,89
       2   DE LUCA UGO                    1972   Accademia Sportiva         10'39"87  798,69
       3   PUDDU GIUSEPPE                 1971   Oppidum Sport - Cag        10'48"62  787,92
       4   PARODO PIERLUIGI               1971   Atlantide ssd - Elm        11'59"09  710,70
       5   DEMONTIS ANTONIO PAOLO         1975   Green Alghero asd          12'25"02  685,97
       6   CUCCHI SAMUELE                 1974   Green Alghero asd          13'14"93  642,90
       7   IMPAGLIAZZO LUCA               1972   Tennis Club Su Plan        13'46"32  618,48
       8   SPALLINA GIUSEPPE              1971   Oppidum Sport - Cag        14'19"79  594,40
       9   PAU MARCO                      1973   All Together Coop.S        15'42"66  542,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCI PIER GIORGIO            1970   Tennis Club Su Plan        11'29"90  765,20
       2   MONIZ IVAN                     1967   asd Ogliastra Nuoto        11'34"52  760,11
       3   ATZENI VALERIO                 1968   Atlantide ssd - Elm        12'16"32  716,96
       4   CALZIA GUIDO                   1966   Green Alghero asd          13'31"24  650,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU VALENTINO               1964   Latina Aquateam            11'34"38  783,68
       2   INCANI GIORGIO                 1964   Tennis Club Su Plan        11'46"54  770,19
       3   CIAMPELLI ROBERTO              1965   Acquasport ssd - Ca        12'41"39  714,71
       4   CORDEDDU ROBERTO               1965   Oppidum Sport - Cag        13'25"66  675,43
       5   LAI SALVATORE                  1961   Promogest Coop - Ca        13'36"69  666,31
       6   ORRÙ SALVATORE                 1964   All Together Coop.S        13'46"95  658,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDIS PIETRO                   1960   Acquasport ssd - Ca        12'59"71  719,51
       2   CABONI PAOLO                   1957   Asd Gruppo in Forma        13'03"76  715,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA GIANPAOLO                1955   Promogest Coop - Ca        13'41"06  722,08
       2   FINOCCHIARO CORRADO            1951   Acquasport ssd - Ca        15'00"12  658,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'32"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU PEPPINO                  1950   Promogest Coop - Ca        14'07"35  745,89
       2   CABONI PAOLO                   1950   Tennis Club Su Plan        16'55"95  622,11
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   Acquasport ssd - Ca        22'41"22  765,57

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCEDDU LUCIA                 1983   Oppidum Sport - Cag        32'46"10  533,42

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEDDA MARIA GRAZIA             1978   RN Acquatica Nuoro         25'54"24  682,21

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'51"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI SIMONETTA                 1975   Tennis Club Su Plan        25'09"41  709,79

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILUDU SILVIA                  1969   Tennis Club Su Plan        28'21"74  654,40
       2   RUSSO STEFANIA                 1966   Tennis Club Su Plan        30'22"11  611,17

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'15"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS CESARE                  1984   Rari Nantes Cagliar        16'45"18  970,28
       2   MANUNZA TOMMASO                1982   Acquasport ssd - Ca        21'14"66  765,15

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMELAS ANDREA                 1977   Rari Nantes Cagliar        19'39"60  823,45
       2   CORPINO LUCA                   1980   Promogest Coop - Ca        21'32"00  751,81
       3   CABONI MICHELE                 1976   Tennis Club Su Plan        25'03"75  645,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA UGO                    1972   Accademia Sportiva         20'24"22  809,22
       2   PUDDU GIUSEPPE                 1971   Oppidum Sport - Cag        20'25"05  808,67
       3   TORELLI STEFANO                1972   Luna Socio Cultural        23'05"15  715,20
       4   SPALLINA GIUSEPPE              1971   Oppidum Sport - Cag        26'38"33  619,81

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCI PIER GIORGIO            1970   Tennis Club Su Plan        22'15"69  756,05
       2   CALZIA GUIDO                   1966   Green Alghero asd          25'57"49  648,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU VALENTINO               1964   Latina Aquateam            22'06"28  782,41
       2   INCANI GIORGIO                 1964   Tennis Club Su Plan        22'36"87  764,77
       3   LAI SALVATORE                  1961   Promogest Coop - Ca        25'57"20  666,38
       4   CORDEDDU ROBERTO               1965   Oppidum Sport - Cag        26'09"07  661,34

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA GIANPAOLO                1955   Promogest Coop - Ca        26'14"32  721,02
       2   FINOCCHIARO CORRADO            1951   Acquasport ssd - Ca        28'40"03  659,94

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINESU FRANCESCO               1947   Frog Swimming Lib.C        28'17"86  710,59
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI CHIARA                1987   Frog Swimming Lib.C         0'44"19  734,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBONE GIOCONDA               1984   Acquasport ssd - Ca         0'40"91  795,65
       2   ANGIUS FRANCESCA               1981   Acquasport ssd - Ca         0'41"94  776,11
       3   CARBONI ROSSANA                1985   Nuoto Club Cagliari         0'44"81  726,40
       4   MORO ANTONELLA                 1985   Green Alghero asd           0'53"11  612,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI ALICE                    1979   Atlantide ssd - Elm         0'42"43  778,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCRUGLI CARLA                  1971   Atlantide ssd - Elm         0'44"18  764,83
       2   IBBA ALESSANDRA                1975   Promogest Coop - Ca         0'51"25  659,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZEI ROBERTA                  1969   Waterland Nuoto asd         0'52"12  658,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   Nuoto Club Cagliari         0'45"98  786,65
       2   LAUWERS ANN KARIN MARINA       1965   Sport Full Time - S         0'48"66  743,32
       3   PINNA SIMONETTA                1964   RN Acquatica Nuoro          0'51"49  702,47
       4   PRANTEDDU GESUINA              1964   Tennis Club Su Plan         0'53"97  670,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA MARIA ANTONIETTA         1960   Waterland Nuoto asd         0'56"36  680,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANINI MARIA BONARIA           1953   Acquasport ssd - Ca         0'59"51  676,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRIA LUCA                    1986   RN Acquatica Nuoro          0'35"30  792,92
       2   CONTU ELIA                     1987   RN Acquatica Nuoro          0'36"27  771,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARESU MARCO GIOVANNI           1984   Esperia asd - Cagli         0'38"73  724,24
       2   LOVISELLI ALESSANDRO           1985   Promogest Coop - Ca         0'41"31  679,01
       3   LATTE GAVINO                   1981   Sport Full Time - S         0'47"05  596,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Rari Nantes Cagliar         0'33"80  850,89
       2   PORCU FABRIZIO                 1977   Atlantide ssd - Elm         0'37"50  766,93
       3   VARONE FABIO                   1976   Olbia Nuoto asd             0'39"15  734,61
       4   MELIS MARIO                    1978   Luna Socio Cultural         0'39"96  719,72
       5   MAINAS NICOLA                  1976   Promogest Coop - Ca         0'42"07  683,62
       6   MEDDA OLIVIERO                 1976   Acquasport ssd - Ca         0'45"82  627,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI ANDREA                  1975   Nuoto Club Cagliari         0'35"34  821,45
       2   VELARI ROBERTO                 1972   Atlantide ssd - Elm         0'36"41  797,31
       3   COSTA ANDREA                   1971   Atlantide ssd - Elm         0'38"50  754,03
       4   MELIS OMERO                    1971   Promogest Coop - Ca         0'40"39  718,74
       5   PORCU MICHELE                  1973   Promogest Coop - Ca         0'40"48  717,14
       6   LIGGI GIANLUCA                 1971   Luna Socio Cultural         0'41"47  700,02
       7   MULAS RICCARDO                 1975   Acquasport ssd - Ca         0'41"66  696,83
       8   PIRAS PAOLO                    1972   Waterland Nuoto asd         0'49"82  582,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRA PIERPAOLO                1967   Promogest Coop - Ca         0'42"09  711,10
       2   ZINCHIRI MASSIMILIANO          1969   Frog Swimming Lib.C         0'45"90  652,07
       3   SPEZIGA NICOLA                 1970   Acquasport ssd - Ca         0'46"39  645,18
       4   MACCIOCCO ENRICO               1967   Oppidum Sport - Cag         0'48"52  616,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRA DANIELE                  1964   Promogest Coop - Ca         0'41"37  751,03
       2   MARRAS MARCO                   1961   Frog Swimming Lib.C         0'43"39  716,06
       3   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         0'44"13  704,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MAURO                     1958   Frog Swimming Lib.C         0'44"53  724,68
       2   GHIANI ROBERTO                 1959   Acquasport ssd - Ca         0'45"01  716,95
       3   MANCA GINO                     1960   Promogest Coop - Ca         0'46"70  691,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESOGUS GUIDO                  1955   Frog Swimming Lib.C         0'44"32  755,64
       2   KOVACIC ALEKSIJ                1952   Promogest Coop - Ca         0'46"60  718,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI ROBERTO                 1946   Luna Socio Cultural         0'55"31  628,82
       2   COLOMBO BRUNO                  1947   Frog Swimming Lib.C         1'03"89  544,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARCO                    1944   Esperia asd - Cagli         0'46"91  798,12
       2   ARGIOLAS ALBERTO               1942   Luna Socio Cultural         1'16"66  488,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO BRUNO                      1939   Frog Swimming Lib.C         0'58"34  686,32
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI CHIARA                1987   Frog Swimming Lib.C         1'37"50  724,10
       2   MELIS MARTA                    1986   All Together Coop.S         1'48"49  650,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALARIS ELISABETTA             1984   Frog Swimming Lib.C         1'28"44  807,78
       2   CANCEDDA CLAUDIA               1983   Acquamania asd - Ca         1'56"54  613,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI ALICE                    1979   Atlantide ssd - Elm         1'32"64  780,22
       2   LEDDA MARIA GRAZIA             1978   RN Acquatica Nuoro          1'45"92  682,40
       3   ARIU CRISTINA                  1979   Promogest Coop - Ca         1'47"84  670,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA DANIELA                 1971   Tennis Club Su Plan         1'31"01  805,52
       2   PETTINAU LIDIA                 1974   Promogest Coop - Ca         1'31"91  797,63
       3   TONELLI LAURA                  1971   Oppidum Sport - Cag         1'58"15  620,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   USAI MARCELLA                  1969   Waterland Nuoto asd         1'48"83  697,51
       2   MANDAS ANTONELLA               1968   Frog Swimming Lib.C         1'52"49  674,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA SIMONETTA                1964   RN Acquatica Nuoro          1'50"60  717,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTERA SALVATORE               1993   Acquasport ssd - Ca         1'42"57  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA PIETRO                   1981   RN Acquatica Nuoro          1'19"14  777,61
       2   ARAMU NICOLA                   1984   All Together Coop.S         1'22"73  743,87
       3   PANDINU FRANCESCO              1982   Acquasport ssd - Ca         1'29"61  686,75
       4   GRANATA STEFANO                1981   Esperia asd - Cagli         1'30"22  682,11
       5   PORCU ALBERTO                  1984   Acquasport ssd - Ca         1'33"29  659,66
       6   PARDU MIRKO                    1984   Acquamania asd - Ca         1'41"21  608,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Rari Nantes Cagliar         1'15"88  826,57
       2   MAGGIPINTO NICOLA              1977   Esperia asd - Cagli         1'17"60  808,25
       3   VARONE FABIO                   1976   Olbia Nuoto asd             1'28"94  705,19
       4   PALA MARCO                     1977   Acquamania asd - Ca         1'41"84  615,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FAUSTO                   1972   Acquasport ssd - Ca         1'25"95  743,46
       2   MANCA GIANLUIGI                1972   Tennis Club Su Plan         1'29"92  710,63
       3   MANDAS FILIPPO                 1972   Waterland Nuoto asd         1'31"56  697,90
       4   CABONI MASSIMILIANO            1974   Sp.ng Tennis Cl.-S.         1'33"78  681,38
       5   PASCHINA ANGELO                1971   All Together Coop.S         1'54"65  557,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA SEBASTIANO             1969   All Together Coop.S         1'40"40  650,40
       2   CANCELLIERI MAURIZIO           1968   Sport Full Time - S         1'45"05  621,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNI PASQUALE                 1963   Aquatic Club Sassar         1'24"40  819,55
       2   MARRAS MARCO                   1961   Frog Swimming Lib.C         1'34"71  730,33
       3   MELIS CARLO                    1961   Promogest Coop - Ca         1'35"98  720,67
       4   MEREU MAURIZIO DOMENICO        1962   Waterland Nuoto asd         1'43"21  670,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZEVOLA ANTONIO                 1957   Sport Full Time - S         1'35"00  755,89
       2   MANCA ETTORE                   1956   Waterland Nuoto asd         1'44"16  689,42
       3   NATI MARCO                     1960   Oppidum Sport - Cag         1'44"43  687,64
       4   CANU PIETRO GIACOMO            1960   Green Alghero asd           1'50"04  652,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESOGUS GUIDO                  1955   Frog Swimming Lib.C         1'37"20  766,67
       2   MEREU MARCELLO                 1955   RN Acquatica Nuoro          1'38"43  757,09
       3   SANNA ANTONIO GIOVANNI         1955   Promogest Coop - Ca         1'47"97  690,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARCO                    1944   Esperia asd - Cagli         1'51"70  756,76
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVINO ALESSANDRA             1988   Luna Socio Cultural         4'00"30  640,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA DANIELA                 1971   Tennis Club Su Plan         3'18"67  810,84
       2   SOTGIU IRENE                   1973   Atlantide ssd - Elm         3'51"75  695,10

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO MARIA VALERIA           1966   Promogest Coop - Ca         3'46"19  736,37
       2   MANDAS ANTONELLA               1968   Frog Swimming Lib.C         3'59"34  695,91
       3   USAI MARCELLA                  1969   Waterland Nuoto asd         4'00"95  691,26
       4   KARIM MARLENE DINORA           1969   Esperia asd - Cagli         4'04"94  680,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU OMAR                  1989   Esperia asd - Cagli         3'18"62  690,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIPINTO NICOLA              1977   Esperia asd - Cagli         2'51"54  812,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO MARCO                  1972   Acquasport ssd - Ca         3'16"11  722,25
       2   MANCA GIANLUIGI                1972   Tennis Club Su Plan         3'24"12  693,91
       3   PAGELLA DANIELE                1971   Acquasport ssd - Ca         3'25"05  690,76
       4   DEMONTIS ANTONIO PAOLO         1975   Green Alghero asd           3'25"33  689,82
       5   CABONI MASSIMILIANO            1974   Sp.ng Tennis Cl.-S.         3'27"13  683,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA MARCO                   1969   RN Acquatica Nuoro          3'12"85  755,25
       2   PIREDDA SEBASTIANO             1969   All Together Coop.S         3'43"18  652,61
       3   BECHERE PAOLO                  1966   Esperia asd - Cagli         4'14"67  571,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNI PASQUALE                 1963   Aquatic Club Sassar         3'09"36  811,84
       2   MELIS CARLO                    1961   Promogest Coop - Ca         3'33"66  719,51
       3   CIAMPELLI ROBERTO              1965   Acquasport ssd - Ca         3'34"01  718,33
       4   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             3'34"04  718,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZEVOLA ANTONIO                 1957   Sport Full Time - S         3'28"10  762,52
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALA JURICA                    1989   Acquamania asd - Ca         0'38"63  767,02
       2   MATTA GIULIA                   1990   RN Acquatica Nuoro          0'44"58  664,65
       3   MELIS MARTA                    1986   All Together Coop.S         0'47"68  621,43
       4   FULGHESU VALENTINA             1989   Acquasport ssd - Ca         0'48"94  605,44
       5   SANNA LUISA                    1989   Ulivi e Palme Sport         0'52"52  564,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO ANGELA                   1985   Tennis Club Su Plan         0'44"73  657,50
       2   ROJCH CHIARA                   1983   RN Acquatica Nuoro          0'45"44  647,23
       3   MATTA FRANCESCA                1982   Frog Swimming Lib.C         0'45"50  646,37
       4   CASU SABRINA                   1983   Acquamania asd - Ca         0'54"08  543,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANNA                     1978   RN Acquatica Nuoro          0'38"01  787,16
       2   PILIA MONICA NICOLE            1980   Acquamania asd - Ca         0'52"26  572,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINATO SABRINA                 1971   Nuotopiù Academy as         0'36"86  832,34
       2   LABARBIERA ARIANNA ANGELI      1971   Green Alghero asd           0'44"14  695,06
       3   ANGIUS SONIA                   1973   Tennis Club Su Plan         0'52"61  583,16
       4   MANCA ANNA MARIA               1973   All Together Coop.S         0'54"07  567,41
       5   MADEDDU DANIELA                1972   Green Alghero asd           0'58"88  521,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI CHIARA               1967   Promogest Coop - Ca         0'40"91  768,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI' MARIA ANTONIETTA        1963   Waterland Nuoto asd         0'52"84  620,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA FRANCESCA                1941   Waterland Nuoto asd         0'59"45  685,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA RAFFAELE                 1986   Blue Team Stabiae N         0'31"44  801,84
       2   LEPORI ANDREA                  1988   Ulivi e Palme Sport         0'48"20  523,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO STEFANO                1984   Acquasport ssd - Ca         0'33"61  763,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROCINQUE MATTEO            1979   Waterland Nuoto asd         0'42"24  625,47
       2   VESCOVO ANDREA                 1979   Promogest Coop - Ca         0'42"56  620,77
       3   ZEDDA STEFANO                  1979   All Together Coop.S         0'57"24  461,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGGI GIANLUCA                 1971   Luna Socio Cultural         0'41"13  652,32
       2   COCCO GIANLUCA                 1972   Promogest Coop - Ca         0'50"49  531,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI ALBERTO                   1966   Promogest Coop - Ca         0'37"87  726,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERDAS ENRICO                   1962   Rari Nantes Cagliar         0'52"15  545,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINASCO MAURIZIO            1959   Aquatic Club Sassar         0'39"52  756,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO PIERANGELO             1954   Acquasport ssd - Ca         0'45"46  691,38
       2   SANNA ANTONIO GIOVANNI         1955   Promogest Coop - Ca         0'56"74  553,93
       3   CARRARA RODOLFO                1951   Promogest Coop - Ca         0'57"41  547,47
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZORI SABRINA                 1990   Acquasport ssd - Ca         1'27"40  724,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA FRANCESCA                1983   Tennis Club Su Plan         1'32"89  682,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATTA DANIELA                  1978   Acquasport ssd - Ca         1'44"52  612,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI VALERIA                  1967   Frog Swimming Lib.C         1'39"85  684,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Nuoto Club Cagliari         1'21"47  872,71
       2   PIRAS SANDRA                   1965   Olbia Nuoto asd             1'44"73  678,89
       3   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         2'06"02  564,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCAS ANTONINA                1941   Tennis Club Su Plan         4'17"59  351,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         1'03"33  872,10
       2   MANCA NICOLA                   1989   All Together Coop.S         1'19"34  696,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARESU MARCO GIOVANNI           1984   Esperia asd - Cagli         1'18"77  710,17
       2   PITZALIS DANIELE               1982   Acquasport ssd - Ca         1'30"99  614,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABRAS MANUEL                  1976   Tennis Club Su Plan         1'34"74  603,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE SANTO                   1972   Acquasport ssd - Ca         1'18"08  742,96
       2   CORRIAS VINCENZO               1973   Nuoto Club Cagliari         1'28"21  657,64
       3   MELIS OMERO                    1971   Promogest Coop - Ca         1'29"85  645,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCEDDA ALESSIO               1969   Nuoto Club Cagliari         1'31"58  645,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI ANTONELLO                1958   Atlantide ssd - Elm         1'40"18  651,53
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADDA GIORGIA                  1988   Waterland Nuoto asd         3'36"70  635,99

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA FRANCESCA                1983   Tennis Club Su Plan         3'17"24  699,10
       2   MARINO SARA                    1982   Frog Swimming Lib.C         3'28"36  661,79

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI CRISTINA               1976   RN Acquatica Nuoro          3'06"68  749,95

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODDIGHE STEFANIA              1967   Sport Full Time - S         3'52"84  641,38

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Nuoto Club Cagliari         2'59"57  859,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         2'20"54  869,50
       2   RENZUTO IODICE ANGELO          1987   asd Ogliastra Nuoto         2'45"16  739,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI ANTONELLO             1962   Tennis Club Su Plan         3'30"24  647,12
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA CHIARA                   1990   Olbia Nuoto asd             0'31"79  875,12
       2   CIUSA LUDOVICA                 1988   Acquasport ssd - Ca         0'39"32  707,53
       3   CORVINO ALESSANDRA             1988   Luna Socio Cultural         0'48"28  576,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA MARGHERITA               1981   Olbia Nuoto asd             0'37"21  756,79
       2   ROJCH CHIARA                   1983   RN Acquatica Nuoro          0'48"69  578,35
       3   VACCA SIMONA                   1981   Acquamania asd - Ca         0'55"99  502,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS ROBERTA                 1975   Atlantide ssd - Elm         0'33"13  874,74
       2   PINTUS ROSSANA                 1975   Atlantide ssd - Elm         0'34"40  842,44
       3   CESARACCIO CRISTINA            1973   Atlantide ssd - Elm         0'36"12  802,33
       4   COGONI MARA                    1974   Promogest Coop - Ca         0'38"61  750,58
       5   VITTOR MARIA LUISA             1971   Promogest Coop - Ca         0'41"53  697,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI VALERIA                  1967   Frog Swimming Lib.C         0'40"98  720,11
       2   MAIRA GIOVANNA                 1970   All Together Coop.S         0'45"39  650,14
       3   FATTORE LIANA                  1970   Atlantide ssd - Elm         0'45"80  644,32
       4   BODANO MARIA VALERIA           1966   Promogest Coop - Ca         0'47"28  624,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA RAFFAELE                 1986   Blue Team Stabiae N         0'28"54  843,73
       2   CHILLOCCI ANTONIO              1988   Acquasport ssd - Ca         0'29"95  804,01
       3   FLORIS ANDREA                  1986   Rari Nantes Cagliar         0'31"99  752,74
       4   PUIDOKAS PATRICK               1990   Acquasport ssd - Ca         0'35"94  670,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   Acquasport ssd - Ca         0'26"55  919,40
       2   MOLEDDA ALESSIO                1984   Olbia Nuoto asd             0'28"00  871,79
       3   CERQUA SIMONE                  1981   Olbia Nuoto asd             0'28"89  844,93
       4   MUDU ANDREA                    1981   Acquasport ssd - Ca         0'29"52  826,90
       5   FORNASIER STEFANO              1985   Waterland Nuoto asd         0'36"60  666,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA ALESSANDRO               1976   Tennis Club Su Plan         0'29"94  820,64
       2   ADDIS GIANLUCA                 1980   Olbia Nuoto asd             0'32"59  753,91
       3   PERLA FABRIZIO                 1976   Oppidum Sport - Cag         0'33"65  730,16
       4   PAU ROBERTO                    1978   Esperia asd - Cagli         0'36"66  670,21
       5   FANUNZA ALESSANDRO             1977   Luna Socio Cultural         0'40"51  606,52
       6   BARBUTO FABIO                  1978   Esperia asd - Cagli         0'45"74  537,17
       7   USAI FRANCESCO                 1980   Ulivi e Palme Sport         0'48"57  505,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI GIANLUCA                1971   Atlantide ssd - Elm         0'30"37  835,03
       2   SERPI RODOLFO                  1971   Acquasport ssd - Ca         0'31"08  815,96
       3   CERINA FABIO                   1973   Asd Gruppo in Forma         0'32"94  769,88
       4   CORRIAS VINCENZO               1973   Nuoto Club Cagliari         0'35"71  710,17
       5   BARLUCCHI RICCARDO             1973   Acquasport ssd - Ca         0'41"40  612,56
       6   BELLU IGNAZIO                  1971   Esperia asd - Cagli         0'43"71  580,19
       7   PERRA ANDREA                   1973   Asd Gruppo in Forma         0'49"60  511,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE ENRICO                 1970   Rari Nantes Cagliar         0'28"00  925,00
       2   ZUCCA ANDREA                   1969   Frog Swimming Lib.C         0'32"26  802,85
       3   MELIS GIANLUCA                 1970   Nuoto Club Cagliari         0'32"30  801,86
       4   CARUCCI MARCO                  1967   Promogest Coop - Ca         0'34"48  751,16
       5   DELEDDA DAMIANO                1968   Atlantide ssd - Elm         0'35"17  736,42
       6   PIRAS GIANLUCA                 1968   Luna Socio Cultural         0'36"44  710,76
       7   MACCIOCCO ENRICO               1967   Oppidum Sport - Cag         0'46"48  557,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Atlantide ssd - Elm         0'30"93  860,65
       2   SERPI MAURO                    1964   Atlantide ssd - Elm         0'31"93  833,70
       3   CAPUZZI CARLO                  1965   Rari Nantes Cagliar         0'34"06  781,56
       4   COCCO AMANZIO                  1962   Tennis Club Su Plan         0'40"81  652,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI LUIGI                  1958   asd Ogliastra Nuoto         0'36"44  756,59
       2   GHIANI ROBERTO                 1959   Acquasport ssd - Ca         0'40"16  686,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   Asd Gruppo in Forma         0'39"19  731,31
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA CHIARA                   1990   Olbia Nuoto asd             1'10"79  875,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZIANTI ALESSANDRO           1983   Frog Swimming Lib.C         1'13"38  744,34
       2   MEDDA LUCA                     1985   Esperia asd - Cagli         1'25"64  637,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU WILLIAM                1977   Olbia Nuoto asd             0'59"71  922,79
       2   PALLA DANIELE                  1976   Tennis Club Su Plan         1'08"96  799,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE ENRICO                 1970   Rari Nantes Cagliar         1'02"74  922,38
       2   BECHERE PAOLO                  1966   Esperia asd - Cagli         2'39"28  363,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Atlantide ssd - Elm         1'13"05  816,97
       2   SERPI MAURO                    1964   Atlantide ssd - Elm         1'15"11  794,57
       3   RAIMONDI ANTONELLO             1962   Tennis Club Su Plan         1'36"76  616,78
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA DANIELE                  1976   Tennis Club Su Plan         2'39"58  785,19
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTA MICHELA                  1989   Promogest Coop - Ca         1'25"08  758,46
       2   PALA JURICA                    1989   Acquamania asd - Ca         1'29"34  722,30
       3   MEREU MARTA                    1988   Esperia asd - Cagli         1'30"29  714,70
       4   BALDO ARIANNA                  1988   Promogest Coop - Ca         1'41"81  633,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNA VALERIA                1981   RN Acquatica Nuoro          1'30"62  710,22
       2   VACCA IRENE                    1983   Promogest Coop - Ca         1'31"11  706,40
       3   COCCO ANGELA                   1985   Tennis Club Su Plan         1'36"40  667,63
       4   FOIS LAURA                     1984   Tennis Club Su Plan         1'46"21  605,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTGIU IRENE                   1973   Atlantide ssd - Elm         1'46"33  630,02
       2   ANGIUS SONIA                   1973   Tennis Club Su Plan         1'47"94  620,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI CHIARA               1967   Promogest Coop - Ca         1'30"26  758,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALIS RICCARDO                 1989   Nuoto Club Cagliari         1'16"26  730,66
       2   MARONGIU OMAR                  1989   Esperia asd - Cagli         1'20"86  689,09
       3   PIREDDA LUCA                   1987   Acquamania asd - Ca         1'24"41  660,11
       4   RAGAZZO ENRICO                 1986   Rari Nantes Cagliar         1'29"13  625,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   Acquasport ssd - Ca         1'00"24  938,41
       2   PIPIA ANTONIO                  1985   Nuoto Club Cagliari         1'06"39  851,48
       3   TIMPANARI MANUEL               1981   Promogest Coop - Ca         1'28"41  639,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI STEFANO                  1980   Atlantide ssd - Elm         1'18"39  733,13
       2   PERLA FABRIZIO                 1976   Oppidum Sport - Cag         1'19"01  727,38
       3   PAU ROBERTO                    1978   Esperia asd - Cagli         1'25"63  671,14
       4   FANUNZA ALESSANDRO             1977   Luna Socio Cultural         1'30"43  635,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARI ROBERTO                 1972   Atlantide ssd - Elm         1'16"66  768,46
       2   STATZU FRANCESCO               1974   All Together Coop.S         1'27"47  673,49
       3   PAGELLA DANIELE                1971   Acquasport ssd - Ca         1'28"61  664,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELEDDA DAMIANO                1968   Atlantide ssd - Elm         1'21"54  740,25
       2   PANI ALBERTO                   1966   Promogest Coop - Ca         1'23"70  721,15
       3   PIRAS GIANLUCA                 1968   Luna Socio Cultural         1'24"58  713,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI CARLO                  1965   Rari Nantes Cagliar         1'24"75  733,45
       2   MICHELI ALESSANDRO             1965   Sport Full Time - S         1'28"92  699,06
       3   SULANAS ALESSANDRO             1964   Tennis Club Su Plan         1'30"28  688,52
       4   PERRA DANIELE                  1964   Promogest Coop - Ca         1'30"79  684,66
       5   DELOGU ROBERTINO               1963   RN Acquatica Nuoro          1'31"49  679,42
       6   BUSSALAI SEBASTIANO            1962   RN Acquatica Nuoro          1'32"94  668,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA LORENZO                   1955   Sport Full Time - S         1'31"94  735,70
       2   TESTA GIOVANNI                 1953   Promogest Coop - Ca         1'42"54  659,65
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI MARA                    1974   Promogest Coop - Ca         3'03"09  793,43
       2   PETTINAU LIDIA                 1974   Promogest Coop - Ca         3'11"39  759,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA PIETRO                   1981   RN Acquatica Nuoro          2'40"38  770,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO MARCO                  1972   Acquasport ssd - Ca         3'02"01  706,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA MARCO                   1969   RN Acquatica Nuoro          3'05"86  710,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSALAI SEBASTIANO            1962   RN Acquatica Nuoro          3'26"93  661,96
       2   TENAGLIA GIANDOMENICO          1964   Rari Nantes Cagliar         3'30"99  649,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDIS PIETRO                   1960   Acquasport ssd - Ca         3'19"00  723,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU MARCELLO                 1955   RN Acquatica Nuoro          3'17"09  764,17
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENAGLIA GIANDOMENICO          1964   Rari Nantes Cagliar         7'30"68  655,37

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI PAOLO                   1957   Asd Gruppo in Forma         7'17"40  709,99

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA GIOVANNI                 1953   Promogest Coop - Ca         8'25"64  649,69
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Olbia Nuoto asd                                1'59"61  871,83
                         Moledda Alessio                     1984
                         Cerqua Simone                       1981
                         Careddu William                     1977
                         Addis Gianluca                      1980
               2     Acquasport ssd - Ca - C                        2'02"17  853,56
                         Zaccarelli Luca                     1989
                         Murgioni  Ruben                     1973
                         Pusceddu Massimiliano               1984
                         Casula Gian Vincenzo                1982
               3     Acquasport ssd - Ca - B                        2'12"41  787,55
                         Vitale Santo                        1972
                         Nocera Valentino                    1974
                         Serpi Rodolfo                       1971
                         Auriemma Antonio                    1987
               4     Acquasport ssd - Ca - A                        2'22"76  730,46
                         Gemini Lorenzo                      1987
                         Mulas Riccardo                      1975
                         Angioni Stefano                     1982
                         Porcu Alberto                       1984

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Ca                            2'24"52  849,29
                         Stara Federica                      1986
                         Gambone Gioconda                    1984
                         Carboni Sara                        1987
                         Marchesi Federica                   1985
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Ca                            1'55"85  886,84
                         Casula Gian Vincenzo                1982
                         Stara Federica                      1986
                         Marchesi Federica                   1985
                         Zaccarelli Luca                     1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Olbia Nuoto asd - A                            1'53"29  905,11
                         Careddu William                     1977
                         Piccinnu Daniela                    1981
                         Sanna Chiara                        1990
                         Moledda Alessio                     1984
               2     Nuoto Club Cagliari                            2'03"08  833,12
                         Melis Gianluca                      1970
                         Pipia Antonio                       1985
                         Floris Silvia                       1987
                         Migliaccio Maddalena                1965
               3     Acquasport ssd - Ca                            2'05"75  815,43
                         Angioni Stefano                     1982
                         Restivo Sabrina                     1972
                         Gambone Gioconda                    1984
                         Chillocci Antonio                   1988
               4     Olbia Nuoto asd - B                            2'06"76  808,93
                         Cerqua Simone                       1981
                         Manca Margherita                    1981
                         Piras Sandra                        1965
                         Addis Gianluca                      1980
               5     All Together Coop.S                            2'10"83  783,77
                         Balduzzi Raffaele                   1962
                         Dessì Silvia Giovanna               1982
                         Mura Elena                          1985
                         Mura Matteo                         1981

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elm - A                        1'58"06  883,11
                         Vitiello Antonio                    1963
                         Pintus Rossana                      1975
                         Cesaraccio Cristina                 1973
                         Denaci Gianluca                     1971
               2     Atlantide ssd - Elm - B                        2'10"41  799,48
                         Pintus Roberta                      1975
                         Faggioli Guido                      1967
                         Fattore Liana                       1970
                         Locci Stefano                       1980
               3     Green Alghero asd                              2'23"22  727,97
                         Labarbiera Arianna Angeli           1971
                         Madeddu Daniela                     1972
                         Salis Alessandro                    1973
                         Demontis Antonio Paolo              1975
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Ca - A                        2'11"31  854,31
                         Stara Federica                      1986
                         Pusceddu Massimiliano               1984
                         Zaccarelli Luca                     1989
                         Marchesi Federica                   1985
               2     Acquasport ssd - Ca - B                        2'17"87  813,67
                         Deplano Stefano                     1984
                         Gambone Gioconda                    1984
                         Carboni Sara                        1987
                         Auriemma Antonio                    1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elm                            2'18"75  838,77
                         Pintus Roberta                      1975
                         Gilli Alice                         1979
                         Serpi Mauro                         1964
                         Vitiello Antonio                    1963
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            26     
                Numero di atleti partecipanti                            344     

                Numero totale di gare disputate                          630     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                4