Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Umbria

Manifestazione organizzata da FIN CR Umbria

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         3'21"03  801,32
       2   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           3'33"75  753,64
       3   GARINEI  PAOLA                 1972   POLISPORT SRL               3'55"95  682,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELARDI  PAOLA                 1966   AZZURRA RACE TEAM           4'18"84  643,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         3'42"62  784,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  DIEGO                 1983   CENTRO NUOTO BASTIA         2'40"43  846,10
       2   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         3'05"49  731,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               3'23"03  686,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM           2'55"59  806,65
       2   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'56"23  803,72
       3   SERPE  MICHELE                 1972   UNIQUE POOL SSD             3'12"45  735,98
       4   BUONANNO  CARLO                1972   AZZURRA RACE TEAM           3'34"56  660,14
       5   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           3'56"33  599,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               3'07"69  776,01
       2   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               3'29"41  695,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'55"48  876,05
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           3'13"28  795,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'57"30  894,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               4'02"26  734,91
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"22  796,08
       2   DOTTORI  MARTA                 1986   ASD BLU WATER               0'44"99  658,59
       3   ROSSI  CHIARA                  1987   POLISPORT SRL               0'59"56  497,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           0'35"74  822,89
       2   BOCCALI  CHIARA                1981   GRYPHUS SPORTING CLUB       0'37"09  792,94
       3   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM           0'43"63  674,08
       4   SPENSIERATI  SILVIA            1984   CENTRO NUOTO CORTONA        0'44"22  665,08
       5   CARROZZI  MARTINA              1985   AZZURRA RACE TEAM           0'51"15  574,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICIONI  CRISTIANA           1976   AZZURRA RACE TEAM           0'50"13  596,85
       2   AGATONI  EMANUELA              1979   POLISPORT SRL               0'57"34  521,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLUCCI  MICHELA              1972   AMATORI NUOTO LIB           1'14"99  409,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  NATASCIA               1970   AZZURRA RACE TEAM           0'46"32  678,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"01  911,14
       2   SEPPOLONI  PAOLA               1962   AMATORI NUOTO LIB           0'52"67  622,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"74  796,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACHETTINI  IACOPO             1991   AMATORI NUOTO LIB           0'46"17  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI  ANDREA             1986   AZZURRA RACE TEAM           0'32"78  769,07
       2   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           0'39"69  635,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACALENTE MARCO               1983   AMATORI NUOTO LIB           0'32"77  783,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTONA        0'34"67  762,04
       2   MORRICHINI  GABRIELE           1980   IL DELFINO SPOLETO          0'35"06  753,57
       3   BELLETTI  DANIELE              1977   POLISPORT SRL               0'38"76  681,63
       4   BARDASSINI  EMANUELE           1977   POLISPORT SRL               0'47"59  555,16
       5   LILLI  GRAZIANO                1977   AZZURRA RACE TEAM           0'53"81  490,99
       6   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   POLISPORT SRL               1'01"45  429,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RICCARDO              1975   AMATORI NUOTO LIB           0'37"00  725,14
       2   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               0'48"83  549,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  MAURO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'32"96  834,34
       2   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'33"34  824,84
       3   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"93  810,49
       4   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'34"07  807,16
       5   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"37  756,12
       6   PARADISI  VALTER               1967   AZZURRA RACE TEAM           0'37"15  740,24
       7   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'38"25  718,95
       8   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'42"45  647,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVIAN  GILLES                 1964   AZZURRA RACE TEAM           0'35"79  794,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'54"38  550,02
       2   OREGLIA  FILIPPO               1957   POLISPORT SRL               0'56"18  532,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'51"55  609,70
       2   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               0'55"30  568,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           0'37"21  881,75
       2   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         0'50"39  651,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZESCHI  FRANCESCO         1945   POLISPORT SRL               1'01"73  569,25
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  SERENA                1986   AZZURRA RACE TEAM           1'20"22  703,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGATONI  EMANUELA              1979   POLISPORT SRL               1'35"42  608,26
       2   VENTURI  CHIARA                1976   AMATORI NUOTO LIB           1'48"13  536,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           1'19"26  743,88
       2   MARINI  SABRINA                1972   ASD BLU WATER               1'21"74  721,31
       3   CURINA  ANNA                   1974   POLISPORT SRL               1'22"57  714,06
       4   BASILI  MONIA                  1971   UMBRIA NUOTO ASD            1'26"05  685,18
       5   FABRIS  SARA SERENA            1971   ASD BLU WATER               1'34"97  620,83
       6   CARRARO  MARA                  1974   ASD BLU WATER               1'42"19  576,96
       7   GARINEI  PAOLA                 1972   POLISPORT SRL               1'43"15  571,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  NATASCIA               1970   AZZURRA RACE TEAM           1'30"45  663,24
       2   BELARDI  PAOLA                 1966   AZZURRA RACE TEAM           1'38"17  611,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"26  873,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'40"15  650,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI  PIETRO             1991   AMATORI NUOTO LIB           0'59"23  0,00
       2   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           1'05"03  0,00
       3   CIUBOTARU  SILVESTRU           1992   UMBRIA NUOTO ASD            1'08"04  0,00
       4   IACHETTINI  IACOPO             1991   AMATORI NUOTO LIB           1'20"13  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             0'55"76  889,35
       2   SERAFINI NICOLA                1989   POLISPORT SRL               1'02"37  795,09
       3   NISI  FULVIO                   1988   AMATORI NUOTO LIB           1'02"79  789,78
       4   ANTINORI  ANDREA               1987   POLISPORT SRL               1'09"31  715,48
       5   BANETTA  EMANUELE              1989   ASD BLU WATER               1'10"82  700,23
       6   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"58  673,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   AZZURRA RACE TEAM           0'57"88  866,45
       2   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'07"74  740,33
       3   CITTADINI  PAOLO               1981   UNIQUE POOL SSD             1'08"35  733,72
       4   GUASTELLA  FILIPPO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA         1'09"22  724,50
       5   BONINI  LEONARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           1'10"16  714,79
       6   GALLIANI  CLAUDIO              1984   POLISPORT SRL               1'10"49  711,45
       7   CACCHIATA  LEONARDO            1984   AMATORI NUOTO LIB           1'14"89  669,65
       8   BROCCATELLI  FABIO             1984   ASD BLU WATER               1'15"01  668,58
       9   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           1'20"79  620,75
      10   PEDONE  LUCA                   1981   AZZURRA RACE TEAM           1'21"66  614,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           1'03"52  802,27
       2   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           1'07"15  758,90
       3   DI LORETO  MATTEO              1980   UMBRIA NUOTO ASD            1'07"20  758,33
       4   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'07"65  753,29
       5   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           1'14"19  686,89
       6   MALIZIA  MARCO                 1977   ASD BLU WATER               1'17"01  661,73
       7   VITALI  LUIGI                  1977   AZZURRA RACE TEAM           1'17"20  660,10
       8   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB           1'17"45  657,97
       9   VINTI  RICCARDO                1978   AZZURRA RACE TEAM           1'19"23  643,19
      10   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               1'20"23  635,17
      11   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               1'22"11  620,63
      12   BARDASSINI  EMANUELE           1977   POLISPORT SRL               1'22"12  620,56
      13   LENSI  FILIPPO                 1978   POLISPORT SRL               1'24"43  603,58
      14   SARTI  MICHELE                 1976   POLISPORT SRL               1'29"61  568,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  ALESSANDRO          1974   AZZURRA RACE TEAM           1'06"90  774,59
       2   CICOGNOLO  GIANCARLO           1971   UMBRIA NUOTO ASD            1'13"68  703,31
       3   OSIMANI  FRANCESCO             1974   AZZURRA RACE TEAM           1'13"96  700,65
       4   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           1'14"38  696,69
       5   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'14"68  693,89
       6   BURCHI  MASSIMILIANO           1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"52  686,18
       7   MINELLI  PAOLO                 1974   AZZURRA RACE TEAM           1'15"54  685,99
       8   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               1'20"38  644,69
       9   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           1'21"15  638,57
      10   RINALDI  DAVID                 1973   AZZURRA RACE TEAM           1'22"26  629,95
      11   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               1'25"50  606,08
      12   GIULIETTI  FEDERICO            1974   POLISPORT SRL               1'31"43  566,77
      13   SORCI  MAURIZIO                1974   ASD BLU WATER               1'34"03  551,10
      14   MELI  PAOLO                    1971   ASD BLU WATER               1'37"18  533,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'00"94  872,17
       2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           1'04"02  830,21
       3   FERRACCI  PAOLO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'04"78  820,47
       4   ARCANGELI  ROBERTO             1969   UMBRIA NUOTO ASD            1'05"48  811,70
       5   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"50  799,25
       6   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               1'07"67  785,43
       7   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           1'11"56  742,73
       8   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'12"26  735,54
       9   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           1'12"61  731,99
      10   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"13  716,98
      11   MEROLLA  ALESSIO               1969   AMATORI NUOTO LIB           1'14"58  712,66
      12   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"16  697,87
      13   PISTONI  STEFANO               1968   UMBRIA NUOTO ASD            1'20"45  660,66
      14   ARMANNI  GIOVANNI              1966   ASD BLU WATER               1'22"48  644,40
      15   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               1'25"86  619,03
           MIDALI  BRUNO                  1969   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'56"19  975,08
       2   MAITINI  MARIO                 1962   AZZURRA RACE TEAM           1'11"92  761,82
       3   NASINI  MIRKO                  1965   ASD BLU WATER               1'13"32  747,27
       4   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM           1'13"48  745,65
       5   CINTI  STEFANO                 1964   UMBRIA NUOTO ASD            1'17"34  708,43
       6   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"22  683,00
       7   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               1'22"68  662,68
       8   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'27"72  624,60
           LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"32  772,78
       2   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          1'20"80  701,24
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          1'33"36  606,90
       4   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               1'33"80  604,05
       5   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               2'03"22  459,83
       6   OREGLIA  FILIPPO               1957   POLISPORT SRL               2'18"02  410,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'03"97  927,15
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"29  720,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               1'26"51  707,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZESCHI  FRANCESCO         1945   POLISPORT SRL               1'56"75  558,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         1'32"83  767,75
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           3'04"47  666,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCENTI  CLAUDIO              1982   ASD BLU WATER               2'50"75  723,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSTI  MARCO                   1977   ASD BLU WATER               3'07"92  674,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               2'50"90  752,43
           GIULIO  GENNARO                1973   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         2'30"72  876,19
       2   FARNETI  FILIPPO               1969   AZZURRA RACE TEAM           3'05"66  711,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'42"52  842,85
       2   PEDROTTI  ALBERTO              1962   GRYPHUS SPORTING CLUB       2'50"19  804,87
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"64  852,33
       2   MICHELETTI  VANESSA            1987   AZZURRA RACE TEAM           0'53"71  517,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'32"37  869,94
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   UMBRIA NUOTO ASD            0'35"56  791,90
       3   CASTELLANI BEATRICE            1983   GRYPHUS SPORTING CLUB       0'37"76  745,76
       4   SPENSIERATI  SILVIA            1984   CENTRO NUOTO CORTONA        0'42"76  658,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   POLISPORT SRL               0'37"67  759,49
       2   MACCHIAIOLI  SARA              1978   AZZURRA RACE TEAM           0'51"81  552,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"60  750,78
       2   CURINA  ANNA                   1974   POLISPORT SRL               0'42"70  678,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   POLISPORT SRL               0'49"67  594,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENINA  DAVIDE                 1988   GRYPHUS SPORTING CLUB       0'26"67  902,89
       2   RICCI  LORENZO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'32"68  736,84
       3   NISI  FULVIO                   1988   AMATORI NUOTO LIB           0'33"27  723,78
       4   LANDI  MICHELE                 1990   AZZURRA RACE TEAM           0'38"63  623,35
       5   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'38"84  619,98
           ANTINORI  ANDREA               1987   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANI  ALEX                   1985   CENTRO NUOTO CORTONA        0'28"59  853,80
       2   BRACALENTE MARCO               1983   AMATORI NUOTO LIB           0'30"68  795,63
       3   RICCI  MAURIZIO                1981   IL DELFINO SPOLETO          0'31"49  775,17
       4   PALLOTTA  GABRIELE             1984   AMATORI NUOTO LIB           0'35"39  689,74
       5   ROSIGNOLI  MARCO               1985   ASD BLU WATER               0'37"39  652,85
           PESCARI  DAVIDE                1982   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGI  LUCA                    1979   AZZURRA RACE TEAM           0'29"14  843,17
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTONA        0'32"24  762,10
       3   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'35"66  689,01
       4   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           0'36"56  672,05
       5   TOSTI  MARCO                   1977   ASD BLU WATER               0'37"56  654,15
       6   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'39"86  616,41
       7   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'41"51  591,91
       8   SARTI  MICHELE                 1976   POLISPORT SRL               0'55"05  446,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"45  923,86
       2   CAMPANILE  ALESSANDRO          1974   AZZURRA RACE TEAM           0'32"78  773,64
       3   BALDUCCI  LEONARDO             1971   ASD BLU WATER               0'36"15  701,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"21  857,33
       2   BRUGNONI  MAURO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'30"47  850,02
       3   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"42  798,89
       4   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'34"66  747,26
       5   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'34"89  742,33
       6   MEROLLA  ALESSIO               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'35"98  719,84
       7   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               0'36"46  710,37
       8   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'36"90  701,90
       9   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               0'46"48  557,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"05  949,02
       2   TAVIAN  GILLES                 1964   AZZURRA RACE TEAM           0'33"14  803,26
       3   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"98  783,40
       4   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   UMBRIA NUOTO ASD            0'34"20  778,36
       5   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM           0'38"46  692,15
       6   NASINI  MIRKO                  1965   ASD BLU WATER               0'38"75  686,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"30  880,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'49"10  607,13
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"34  769,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   UMBRIA NUOTO ASD            1'20"59  786,45
       2   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           1'21"32  779,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          1'23"71  765,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNESI  STEFANIA              1972   POLISPORT SRL               1'50"63  597,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"72  859,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         1'36"47  792,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  DANIELE                 1992   UNIQUE POOL SSD             1'07"55  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDRIGHELLI  MATTIA            1987   AZZURRA RACE TEAM           1'06"96  824,82
       2   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           1'20"57  685,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANI  ALEX                   1985   CENTRO NUOTO CORTONA        1'13"33  762,85
       2   CESARINI  ANDREA               1983   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"51  750,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTONA        1'16"07  752,20
       2   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               1'59"74  477,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           1'13"44  804,60
       2   PARADISI  VALTER               1967   AZZURRA RACE TEAM           1'21"66  723,61
       3   MIDALI  BRUNO                  1969   POLISPORT SRL               1'42"89  574,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDROTTI  ALBERTO              1962   GRYPHUS SPORTING CLUB       1'16"82  800,96
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'10"64  766,16
           ADANTI  DANIELA                1973   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'37"53  808,23
       2   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           4'09"63  510,03

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  CHIARA                  1987   POLISPORT SRL               2'15"77  520,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          1'28"94  803,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILEI  LAURA                   1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'44"40  692,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           1'34"73  773,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         1'48"31  732,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               2'40"15  554,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           1'17"23  0,00
       2   BRUNELLI  MATTEO               1991   CENTRO NUOTO CORTONA        1'29"42  0,00
       3   SANTAGIULIANA  MAIKOL          1992   ASD BLU WATER               1'30"06  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTIROSSI  GIANLUCA           1976   ASD BLU WATER               1'35"77  654,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM           1'18"38  815,26
       2   SERPE  MICHELE                 1972   UNIQUE POOL SSD             1'26"39  739,67
       3   BURCHI  MASSIMILIANO           1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'29"54  713,65
       4   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           1'38"96  645,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               1'23"34  783,54
       2   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UNIQUE POOL SSD             1'26"00  759,30
       3   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTONA        1'27"30  748,00
       4   ARMANNI  GIOVANNI              1966   ASD BLU WATER               1'39"76  654,57
       5   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               1'50"21  592,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           1'25"89  805,33
       2   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'46"08  652,06
       3   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               1'54"08  606,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'21"31  883,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'35"37  781,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'47"48  736,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               2'16"83  617,77
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM           3'10"44  724,06
       2   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   AZZURRA RACE TEAM           4'06"45  559,50

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          2'51"97  814,10

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         2'54"78  821,38
       2   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'14"84  736,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         2'46"63  750,65
       2   SILVESTRI  CARLO               1979   AZZURRA RACE TEAM           2'58"78  699,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'14"65  657,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               3'57"06  573,91
           BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           2'58"86  916,69
           DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"94  838,71
       2   CAVALLUCCI  VERONICA           1990   AZZURRA RACE TEAM           1'44"27  618,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCALI  CHIARA                1981   GRYPHUS SPORTING CLUB       1'19"28  811,81
       2   CASTELLANI BEATRICE            1983   GRYPHUS SPORTING CLUB       1'33"38  689,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   POLISPORT SRL               1'28"31  749,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"41  803,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   POLISPORT SRL               1'49"89  622,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"43  866,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               2'30"55  534,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI  PIETRO             1991   AMATORI NUOTO LIB           1'07"82  0,00
       2   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           1'20"07  0,00
       3   BRUNELLI  MATTEO               1991   CENTRO NUOTO CORTONA        1'20"57  0,00
       4   SANTAGIULIANA  MAIKOL          1992   ASD BLU WATER               1'24"75  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENINA  DAVIDE                 1988   GRYPHUS SPORTING CLUB       1'02"56  890,66
       2   FEDRIGHELLI  MATTIA            1987   AZZURRA RACE TEAM           1'09"25  804,62
       3   GAGLIARDINI  LEONARDO          1990   AMATORI NUOTO LIB           1'12"93  764,02
       4   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           1'13"38  759,33
       5   PALAZZETTI  ANDREA             1986   AZZURRA RACE TEAM           1'14"53  747,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           1'04"51  876,30
       2   CESARINI  ANDREA               1983   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"30  760,83
       3   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           1'37"80  578,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           1'22"22  698,98
       2   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               1'37"72  588,11
           FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"73  832,89
       2   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               1'17"93  755,93
       3   GIULIO  GENNARO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'25"90  685,80
       4   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               1'38"74  596,62
       5   MELI  PAOLO                    1971   ASD BLU WATER               1'59"71  492,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         1'07"62  892,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"77  959,70
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   UMBRIA NUOTO ASD            1'15"80  820,05
       3   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               1'47"72  577,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"74  900,47
       2   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               2'30"29  435,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'33"99  719,65
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               1'50"10  614,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               2'25"28  525,81
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         4'53"01  902,97
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               6'20"57  695,22
       3   BERTINI  SERENA                1986   AZZURRA RACE TEAM           6'50"09  645,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ELENA                 1985   POLISPORT SRL               7'22"40  594,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         5'00"27  891,30
       2   SILEI  LAURA                   1977   CENTRO NUOTO BASTIA         6'36"05  675,75
       3   VENTURI  CHIARA                1976   AMATORI NUOTO LIB           7'13"92  616,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         5'36"50  805,14
       2   BELLUCCI  MICHELA              1972   AMATORI NUOTO LIB           8'43"07  517,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         5'51"56  809,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  DANIELE                 1992   UNIQUE POOL SSD             4'40"49  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         5'38"60  703,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTELLA  FILIPPO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA         5'28"62  734,07
       2   VINCENTI  CLAUDIO              1982   ASD BLU WATER               5'35"65  718,70
       3   RICCI  MAURIZIO                1981   IL DELFINO SPOLETO          5'37"75  714,23
       4   CACCHIATA  LEONARDO            1984   AMATORI NUOTO LIB           5'55"61  678,36
       5   PALLOTTA  GABRIELE             1984   AMATORI NUOTO LIB           6'02"23  665,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  EMILIANO               1979   CENTRO NUOTO BASTIA         5'13"46  774,48
       2   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           5'17"39  764,89
       3   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           5'29"77  736,18
       4   SILVESTRI  CARLO               1979   AZZURRA RACE TEAM           5'44"12  705,48
       5   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB           5'55"53  682,84
       6   VINTI  RICCARDO                1978   AZZURRA RACE TEAM           6'58"54  580,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         4'58"40  821,35
       2   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         5'08"57  794,28
       3   BUONANNO  CARLO                1972   AZZURRA RACE TEAM           5'49"58  701,10
       4   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           6'02"95  675,27
       5   BURLA  MIRKO                   1975   UMBRIA NUOTO ASD            6'45"17  604,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         4'40"56  898,52
       2   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         5'18"01  792,71
       3   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         5'30"10  763,68
       4   FARNETI  FILIPPO               1969   AZZURRA RACE TEAM           5'52"59  714,97
       5   BARTOLI  MICHELE               1970   AMATORI NUOTO LIB           6'33"84  640,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAITINI  MARIO                 1962   AZZURRA RACE TEAM           5'24"90  797,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGLIONE  MARCO               1958   CENTRO NUOTO BASTIA         5'40"32  796,28
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         5'50"39  773,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         4'57"59  959,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  VALMIRO            1949   POLISPORT SRL               7'03"94  711,54
       2   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA         7'11"52  699,04
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  DIEGO                 1983   CENTRO NUOTO BASTIA         5'18"80  847,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               5'06"90  900,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        7'23"52  665,95
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"77  869,67
       2   DOTTORI  MARTA                 1986   ASD BLU WATER               0'36"55  708,34
       3   CAVALLUCCI  VERONICA           1990   AZZURRA RACE TEAM           0'38"44  673,52
       4   MICHELETTI  VANESSA            1987   AZZURRA RACE TEAM           0'44"10  587,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'30"41  850,38
       2   BRUNETTINI  ROBERTA            1985   AZZURRA RACE TEAM           0'39"19  659,86
       3   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"29  626,30
       4   CARROZZI  MARTINA              1985   AZZURRA RACE TEAM           0'42"75  604,91
       5   BONACCINI  SILVIA              1981   UMBRIA NUOTO ASD            0'53"69  481,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"98  849,90
       2   TADDEI  ALICE                  1980   AZZURRA RACE TEAM           0'38"33  686,93
       3   MACCHIAIOLI  SARA              1978   AZZURRA RACE TEAM           0'40"02  657,92
       4   FELICIONI  CRISTIANA           1976   AZZURRA RACE TEAM           0'40"25  654,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHETTI  FRANCESCA           1972   AZZURRA RACE TEAM           0'38"07  703,18
       2   BASILI  MONIA                  1971   UMBRIA NUOTO ASD            0'38"86  688,88
       3   MACCHERONI  VALENTINA          1973   AZZURRA RACE TEAM           0'40"17  666,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"88  735,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"58  793,42
       2   SEPPOLONI  PAOLA               1962   AMATORI NUOTO LIB           0'44"21  638,54
       3   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   POLISPORT SRL               0'49"51  570,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"18  692,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               0'47"14  648,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           0'28"40  0,00
       2   CIUBOTARU  SILVESTRU           1992   UMBRIA NUOTO ASD            0'29"70  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI NICOLA                1989   POLISPORT SRL               0'27"99  802,07
       2   GAGLIARDINI  LEONARDO          1990   AMATORI NUOTO LIB           0'28"68  782,78
       3   RICCI  LORENZO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'29"09  771,74
       4   FANI  ANDREA                   1989   AZZURRA RACE TEAM           0'29"22  768,31
       5   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           0'29"61  758,19
       6   SANCHINI  RICCARDO             1989   AZZURRA RACE TEAM           0'30"02  747,83
       7   BANETTA  EMANUELE              1989   ASD BLU WATER               0'31"48  713,15
       8   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'33"37  672,76
       9   MANZO  FEDERICO                1988   AZZURRA RACE TEAM           0'33"96  661,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           0'25"73  874,47
       2   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"62  814,63
       3   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'27"98  804,15
       4   CITTADINI  PAOLO               1981   UNIQUE POOL SSD             0'28"78  781,79
       5   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"81  754,78
       6   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"98  726,28
       7   BONINI  LEONARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           0'31"26  719,77
       8   ROSIGNOLI  MARCO               1985   ASD BLU WATER               0'31"91  705,11
       9   PESCARI  DAVIDE                1982   POLISPORT SRL               0'33"91  663,52
      10   PEDONE  LUCA                   1981   AZZURRA RACE TEAM           0'34"15  658,86
      11   ZAROLI  DANIELE                1982   AZZURRA RACE TEAM           0'39"19  574,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"63  800,56
       2   MORRICHINI  GABRIELE           1980   IL DELFINO SPOLETO          0'28"84  794,73
       3   LILLI  ALESSANDRO              1976   AZZURRA RACE TEAM           0'30"27  757,19
       4   BELLINI  ALESSIO               1980   IL DELFINO SPOLETO          0'30"55  750,25
       5   SPAZZONI  FABIO                1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"79  744,40
       6   VITALI  LUIGI                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'32"60  703,07
       7   LENSI  FILIPPO                 1978   POLISPORT SRL               0'33"03  693,91
       8   MALIZIA  MARCO                 1977   ASD BLU WATER               0'33"53  683,57
       9   TURRO  MICHELE                 1979   UMBRIA NUOTO ASD            0'34"73  659,95
      10   BRACCO  ANDREA                 1977   AZZURRA RACE TEAM           0'37"38  613,16
      11   STEFANUCCI  DARIO              1976   AMATORI NUOTO LIB           0'39"11  586,04
      12   GALLETTI  ALESSIO              1980   POLISPORT SRL               0'39"26  583,80
      13   LILLI  GRAZIANO                1977   AZZURRA RACE TEAM           0'42"35  541,20
      14   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   POLISPORT SRL               0'44"98  509,56
      15   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'50"22  456,39
      16   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           0'51"44  445,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"72  847,04
       2   CAPRI  MASSIMILIANO            1974   AZZURRA RACE TEAM           0'28"95  811,05
       3   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'29"28  801,91
       4   CURINA  ALFREDO                1975   POLISPORT SRL               0'29"37  799,46
       5   CASADEI  RICCARDO              1975   AMATORI NUOTO LIB           0'31"08  755,47
       6   CICOGNOLO  GIANCARLO           1971   UMBRIA NUOTO ASD            0'31"26  751,12
       7   BALDUCCI  LEONARDO             1971   ASD BLU WATER               0'32"34  726,04
       8   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           0'33"17  707,87
       9   OSIMANI  FRANCESCO             1974   AZZURRA RACE TEAM           0'33"23  706,59
      10   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"41  702,78
      11   MINELLI  PAOLO                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'33"56  699,64
      12   RINALDI  DAVID                 1973   AZZURRA RACE TEAM           0'36"67  640,31
      13   SORCI  MAURIZIO                1974   ASD BLU WATER               0'38"84  604,53
      14   GIULIETTI  FEDERICO            1974   POLISPORT SRL               0'39"81  589,80
      15   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           0'41"87  560,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"96  857,65
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"36  845,56
       3   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'28"79  832,93
       4   ARCANGELI  ROBERTO             1969   UMBRIA NUOTO ASD            0'29"08  824,62
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'30"09  796,94
       6   TULLI  FILIPPO                 1970   IL DELFINO SPOLETO          0'30"51  785,97
       7   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           0'31"90  751,72
       8   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'32"17  745,41
       9   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               0'33"05  725,57
      10   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"51  715,61
      11   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"53  715,18
      12   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"87  708,00
      13   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   AMATORI NUOTO LIB           0'34"21  700,96
      14   PISTONI  STEFANO               1968   UMBRIA NUOTO ASD            0'34"24  700,35
      15   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               0'36"21  662,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"21  940,86
       2   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"56  928,46
       3   CINTI  STEFANO                 1964   UMBRIA NUOTO ASD            0'31"72  777,43
       4   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"45  715,82
       5   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"04  665,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"85  877,30
       2   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"92  792,92
       3   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          0'35"29  717,20
       4   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'35"55  711,95
       5   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               0'39"95  633,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               0'52"09  501,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               0'36"84  735,07
       2   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"60  650,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORANGA  LAMBERTO              1942   AMATORI NUOTO LIB           0'47"50  604,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"88  746,66
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDI  MICHELE                 1990   AZZURRA RACE TEAM           1'41"22  532,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'03"00  894,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               2'00"64  479,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'19"01  755,35
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          0'39"01  834,40
       2   BRUNETTINI  ROBERTA            1985   AZZURRA RACE TEAM           0'47"97  678,55
       3   BONACCINI  SILVIA              1981   UMBRIA NUOTO ASD            1'01"64  528,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  ALICE                  1980   AZZURRA RACE TEAM           0'50"72  651,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'41"07  822,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'46"47  738,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   POLISPORT SRL               1'01"31  589,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'35"30  792,92
       2   SANCHINI  RICCARDO             1989   AZZURRA RACE TEAM           0'37"10  754,45
       3   FANI  ANDREA                   1989   AZZURRA RACE TEAM           0'46"40  603,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'33"61  834,57
       2   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"50  768,49
       3   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"38  677,86
       4   ZAROLI  DANIELE                1982   AZZURRA RACE TEAM           0'42"10  666,27
       5   BROCCATELLI  FABIO             1984   ASD BLU WATER               0'42"98  652,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGI  LUCA                    1979   AZZURRA RACE TEAM           0'30"92  930,14
       2   DI LORETO  MATTEO              1980   UMBRIA NUOTO ASD            0'35"80  803,35
       3   SPAZZONI  FABIO                1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"45  747,98
       4   BELLINI  ALESSIO               1980   IL DELFINO SPOLETO          0'39"92  720,44
       5   PETTIROSSI  GIANLUCA           1976   ASD BLU WATER               0'42"07  683,62
       6   TURRO  MICHELE                 1979   UMBRIA NUOTO ASD            0'50"03  574,86
       7   GALLETTI  ALESSIO              1980   POLISPORT SRL               0'50"51  569,39
       8   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           1'05"43  439,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"60  863,99
       2   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'38"30  757,96
       3   CURINA  ALFREDO                1975   POLISPORT SRL               0'40"74  712,57
       4   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           0'55"02  527,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           0'37"37  800,91
       2   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UNIQUE POOL SSD             0'37"79  792,01
       3   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   AMATORI NUOTO LIB           0'41"94  713,64
       4   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'42"01  712,45
       5   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"61  686,31
       6   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               0'48"68  614,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"14  966,71
       2   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"94  889,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"40  938,08
       2   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'51"31  628,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"34  772,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'57"48  605,08
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         3'27"82  605,09
       2   MANCINI  ELENA                 1985   POLISPORT SRL               3'28"48  603,18
       3   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   AZZURRA RACE TEAM           3'37"50  578,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHERONI  VALENTINA          1973   AZZURRA RACE TEAM           3'16"09  656,69
       2   FABRIS  SARA SERENA            1971   ASD BLU WATER               3'22"07  637,25
       3   CARRARO  MARA                  1974   ASD BLU WATER               3'35"02  598,87
           MARINI  SABRINA                1972   ASD BLU WATER              Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         2'49"83  795,38
       2   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'50"95  790,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               3'52"99  656,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             2'01"68  905,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         2'08"98  861,30
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   AZZURRA RACE TEAM           2'12"54  838,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               2'06"07  897,68
       2   FELICI  EMILIANO               1979   CENTRO NUOTO BASTIA         2'26"60  771,96
       3   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'27"65  766,47
       4   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           2'32"24  743,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRI  MASSIMILIANO            1974   AZZURRA RACE TEAM           2'21"48  812,20
       2   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         2'23"80  799,10
       3   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           2'41"94  709,58
       4   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'42"39  707,62
       5   BURLA  MIRKO                   1975   UMBRIA NUOTO ASD            3'09"46  606,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   AZZURRA RACE TEAM           2'24"78  805,71
       2   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'32"33  765,77
       3   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               2'42"70  716,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         2'21"13  859,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGLIONE  MARCO               1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'40"20  783,40
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'48"57  744,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               4'27"48  493,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  VALMIRO            1949   POLISPORT SRL               3'22"59  685,82
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AZZURRA RACE TEAM                              1'55"67  809,72
                         Fani  Andrea                        1989
                         Sanchini  Riccardo                  1989
                         Bistoni  Nicolo`                    1989
                         Fedrighelli  Mattia                 1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            1'52"34  845,11
                         Cesarini  Andrea                    1983
                         Donati  Massimo                     1978
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
                         Pinaglia  Alberto                   1981
               2     AZZURRA RACE TEAM                              1'54"06  832,37
                         Angeli  Marco                       1983
                         Carpita  Timoteo                    1987
                         Ricci  Lorenzo                      1986
                         Lulli  Alessio                      1983
               3     IL DELFINO SPOLETO                             1'57"00  811,45
                         Elisei Roberto                      1985
                         Bellini  Alessio                    1980
                         Ricci  Maurizio                     1981
                         Morrichini  Gabriele                1980
               4     UNIQUE POOL SSD                                1'59"40  795,14
                         Cittadini  Paolo                    1981
                         Dainelli  Maurizio                  1967
                         Serpe  Michele                      1972
                         Zito  Michele                       1987
               5     ASD BLU WATER                                  2'06"89  748,21
                         Banetta  Emanuele                   1989
                         Balducci  Leonardo                  1971
                         Tosti  Marco                        1977
                         Vincenti  Claudio                   1982
               6     AMATORI NUOTO LIB                              2'09"42  733,58
                         Casadei  Riccardo                   1975
                         Gagliardini  Leonardo               1990
                         Lauri  Andrea                       1986
                         Chiacchieroni  Adriano              1971
               7     UMBRIA NUOTO ASD                               2'13"55  710,89
                         Di Loreto  Matteo                   1980
                         Turro  Michele                      1979
                         Burla  Mirko                        1975
                         Cicognolo  Giancarlo                1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            1'50"12  884,31
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Albrigo  Davide                     1972
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Reami  Lorenzo                      1969
               2     AZZURRA RACE TEAM                              2'11"51  740,48
                         Capri  Massimiliano                 1974
                         Tonelli  Riccardo                   1972
                         Pelosi  Rinaldo                     1971
                         Osimani  Francesco                  1974
                     AMATORI NUOTO LIB                              Squalificati
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Stefanucci  Dario                   1976
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Carta  Enrico                       1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            1'43"26  990,99
                         Listanti  Luca                      1965
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Rolli  Rico                         1965
                         Giglietti  Gianluca                 1961
               2     AZZURRA RACE TEAM                              2'14"97  758,17
                         Montagnani  Carlo William           1947
                         Paradisi  Valter                    1967
                         Galli  Luca                         1975
                         Ferracci  Paolo                     1966
               3     ASD BLU WATER                                  2'28"32  689,93
                         Nasini  Mirko                       1965
                         Armanni  Giovanni                   1966
                         Migliosi  Francesco                 1958
                         Meli  Paolo                         1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'12"52  840,02
                         Grignani  Francesco                 1959
                         Merli  Lorenzo                      1958
                         Grignani  G.Luca                    1960
                         Bilotta  Giuseppe                   1936

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'00"92  925,41
                         Peppicelli  Serena                  1986
                         Fioravanti  Valentina               1990
                         Martini  Valentina                  1980
                         Mazzoli  Federica                   1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AZZURRA RACE TEAM                              2'36"43  709,97
                         Taglioni  Francesca                 1982
                         Bertini  Serena                     1986
                         Taddei  Alice                       1980
                         Macchiaioli  Sara                   1978
               2     ASD BLU WATER                                  2'39"89  694,60
                         Dottori  Marta                      1986
                         Carraro  Mara                       1974
                         Fabris  Sara Serena                 1971
                         Marini  Sabrina                     1972

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'11"50  860,84
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Pelliccia  Alessandra               1965
                         Soederman  Karin Margareta          1964
               2     AZZURRA RACE TEAM                              2'29"86  755,37
                         Maccheroni  Valentina               1973
                         Ronchetti  Francesca                1972
                         Raponi  Giulia                      1975
                         Carini  Selena                      1974

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'35"10  772,66
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Santini  Daniela                    1970
                         Del Sindaco  Elisabetta             1958
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AZZURRA RACE TEAM                              1'56"33  896,42
                         Fedrighelli  Mattia                 1987
                         Ghigi  Luca                         1979
                         Lulli  Alessio                      1983
                         Angeli  Marco                       1983
               2     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'04"29  839,01
                         Cesarini  Andrea                    1983
                         Mazzoni  Diego                      1983
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Pinaglia  Alberto                   1981
               3     POLISPORT SRL                                  2'06"36  825,26
                         Serafini Nicola                     1989
                         Giovagnini  Stefano                 1982
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Serafini  Francesco                 1972
               4     UNIQUE POOL SSD                                2'18"37  753,63
                         Dainelli  Maurizio                  1967
                         Serpe  Michele                      1972
                         Zito  Michele                       1987
                         Cittadini  Paolo                    1981
               5     AMATORI NUOTO LIB                              2'29"00  699,87
                         Casadei  Riccardo                   1975
                         Gagliardini  Leonardo               1990
                         Lauri  Andrea                       1986
                         Chiacchieroni  Adriano              1971
               6     ASD BLU WATER                                  2'30"62  692,34
                         Vincenti  Claudio                   1982
                         Pettirossi  Gianluca                1976
                         Balducci  Leonardo                  1971
                         Rosignoli  Marco                    1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'02"98  886,65
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
                         Albrigo  Davide                     1972
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Reami  Lorenzo                      1969
               2     AZZURRA RACE TEAM                              2'14"60  810,10
                         Biagioni  William                   1977
                         Del Bianco  Diego                   1974
                         Franceschini  Marco                 1967
                         Capri  Massimiliano                 1974
               3     UMBRIA NUOTO ASD                               2'19"58  781,20
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Di Loreto  Matteo                   1980
                         Arcangeli  Roberto                  1969
                         Cicognolo  Giancarlo                1971
               4     AMATORI NUOTO LIB                              2'27"72  738,15
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Gambelunghe  Giovanni               1966
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Carta  Enrico                       1967
                     ASD BLU WATER                                  Squalificati
                         Sorci  Maurizio                     1974
                         Armanni  Giovanni                   1966
                         Nasini  Mirko                       1965
                         Migliosi  Francesco                 1958

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            1'59"44  958,22
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Rolli  Rico                         1965
                         Listanti  Luca                      1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'27"19  859,91
                         Grignani  G.Luca                    1960
                         Merli  Lorenzo                      1958
                         Grignani  Francesco                 1959
                         Bilotta  Giuseppe                   1936

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'20"05  876,40
                         Peppicelli  Serena                  1986
                         Fioravanti  Valentina               1990
                         Mazzoli  Federica                   1988
                         Martini  Valentina                  1980

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AZZURRA RACE TEAM                              3'11"18  646,20
                         Taglioni  Francesca                 1982
                         Bertini  Serena                     1986
                         Felicioni  Cristiana                1976
                         Taddei  Alice                       1980

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'31"73  837,54
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Soederman  Karin Margareta          1964
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Pelliccia  Alessandra               1965
               2     AZZURRA RACE TEAM                              2'56"84  718,62
                         Ronchetti  Francesca                1972
                         Carini  Selena                      1974
                         Raponi  Giulia                      1975
                         Maccheroni  Valentina               1973

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'58"86  759,31
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Santini  Daniela                    1970
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Del Sindaco  Elisabetta             1958
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            1'56"50  881,89
                         Cesarini  Andrea                    1983
                         Mazzoli  Federica                   1988
                         Fioravanti  Valentina               1990
                         Pinaglia  Alberto                   1981

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            1'57"78  870,61
                         Peppicelli  Serena                  1986
                         Martini  Valentina                  1980
                         Donati  Massimo                     1978
                         Reami  Lorenzo                      1969
               2     IL DELFINO SPOLETO                             1'59"59  857,43
                         Morrichini  Gabriele                1980
                         Moretti  Daniela                    1981
                         Grechi  Maria Teresa                1985
                         Elisei Roberto                      1985
               3     ASD BLU WATER                                  2'17"43  746,13
                         Dottori  Marta                      1986
                         Broccatelli  Fabio                  1984
                         Rosignoli  Marco                    1985
                         Marini  Sabrina                     1972
               4     POLISPORT SRL                                  2'17"82  744,01
                         Mancini  Elena                      1985
                         Lensi  Filippo                      1978
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Serafini Nicola                     1989
               5     AZZURRA RACE TEAM                              2'21"71  723,59
                         Porrozzi  Beatrice                  1984
                         Taddei  Alice                       1980
                         Bistoni  Nicolo`                    1989
                         Zaroli  Daniele                     1982

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'05"43  831,22
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Pelliccia  Alessandra               1965
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
               2     UMBRIA NUOTO ASD                               2'11"24  794,42
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Basili  Monia                       1971
                         Arcangeli  Roberto                  1969
               3     AZZURRA RACE TEAM                              2'18"53  752,62
                         Mondi  Stefano                      1975
                         Carini  Selena                      1974
                         Raponi  Giulia                      1975
                         Tonelli  Riccardo                   1972
               4     AMATORI NUOTO LIB                              2'24"60  721,02
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Gentili  Eleonora                   1982
                         Seppoloni  Paola                    1962
                         Garghella  Andrea                   1968

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            1'57"23  949,25
                         Rolli  Rico                         1965
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Soederman  Karin Margareta          1964
                         Listanti  Luca                      1965

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'35"06  776,80
                         Crivella  Serafino                  1954
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Bilotta  Giuseppe                   1936
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CENTRO NUOTO BASTIA              119524,45
            2      AZZURRA RACE TEAM                 95926,37
            3      POLISPORT SRL                     66645,09
            4      AMATORI NUOTO LIB                 43423,59
            5      ASD BLU WATER                     25220,44
            6      UMBRIA NUOTO ASD                  17792,58
            7      IL DELFINO SPOLETO                14475,92
            8      UNIQUE POOL SSD                    7886,41
            9      GRYPHUS SPORTING CLUB              6439,12
           10      CENTRO NUOTO CORTONA               5964,63
           11      TENNIS CLUB S.P.SEZ.               1318,01
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                13     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 13     
                Numero di società partecipanti                            11     

                Numero totale di atleti iscritti                         318     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,46 %   
                Numero di atleti iscritti online                         313     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,43 %   

                Numero di atleti partecipanti                            278     
                Numero di atleti assenti                                  40     
                Percentuale di atleti assenti                          12,58 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    630     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         22     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,49 %   

                Numero totale di gare disputate                          540     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               16     

                Numero di assenze dalle gare                              90     
                Percentuale di assenze                                 14,29 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      C.C. ANIENE ASD                        0         1         0         1
              2      CLUB NUOTO RIETI ASD                   0         1         0         1
              3      TENNIS CLUB S.P.SEZ.                   0         1         0         1
              4      CENTRO NUOTO CORTONA                   3         6         0         9
              5      ASD BLU WATER                          4        14         0        18
              6      POLISPORT SRL                         12        46         0        58
              7      UMBRIA NUOTO ASD                       4        10         0        14
              8      CENTRO NUOTO BASTIA                   17        53         0        70
              9      IL DELFINO SPOLETO                     3         7         0        10
             10      GRYPHUS SPORTING CLUB                  2         2         0         4
             11      AMATORI NUOTO LIB                      4        31         0        35
             12      AZZURRA RACE TEAM                     24        64         0        88
             13      UNIQUE POOL SSD                        0         6         0         6

                                                           73       242         0       315