Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Trentino-Alto Adige

Manifestazione organizzata da CR Trentino

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMATTE' STEFANIA              1989   R.N. TRENTO                 5'29"41  803,19
       2   RAPONI SERENA                  1986   2001 TEAM                   6'09"23  716,57
       3   BENEDETTI SUSANNA              1988   NUOTATORI TRENTINI          6'28"79  680,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZETTO FEDERICA              1984   NUOTATORI TRENTINI          6'18"24  695,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS  CHIARA                1977   2001 TEAM                   5'42"92  780,44
       2   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   NUOTATORI TRENTINI          6'13"69  716,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENDRI MAURA                   1975   R.N. TRENTO                 7'04"59  638,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   R.N. TRENTO                 8'15"19  709,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 TEAM                   4'35"83  863,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLANETTO CARLO               1985   NUOTATORI TRENTINI          4'55"12  817,40
       2   TOMASELLI IGNAZIO              1983   2001 TEAM                   5'14"89  766,08
       3   MITTERER MARTIN                1982   BOLZANO NUOTO               5'19"37  755,33
       4   SARTORI DANIELE                1983   NUOTATORI TRENTINI          5'40"15  709,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALOVI  STEFANO                1971   BUONCONSIGLIO N.            6'05"03  671,42
       2   PERETTI GIORGIO                1971   2001 TEAM                   6'30"60  627,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KONZERT KARL                   1969   S.S.V. BOZEN                5'47"67  725,08
       2   PITTONE FEDERICO               1968   BOLZANO NUOTO               6'16"92  668,82
       3   BOSIO ALESSANDRO               1968   S.S.V. BOZEN                6'24"41  655,78
       4   GIRARDI CHRISTIAN              1966   BUONCONSIGLIO N.            6'41"93  627,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLO DIEGO               1965   SSV BRIXEN                  5'53"48  732,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV BRIXEN                  5'45"87  872,15
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI SERENA                 1990   BUONCONSIGLIO N.            3'06"94  737,24

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI GLORIA                  1983   BUONCONSIGLIO N.            3'12"71  715,53

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAUBER ULRIKE                  1974   S.S.V. BOZEN                3'18"29  723,99

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          3'10"31  932,58

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIZZARIN MARCO                1989   NUOTATORI TRENTINI          2'37"11  777,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE CLAUDIO              1982   R.N. TRENTO                 2'52"63  709,84
       2   SARTORI DANIELE                1983   NUOTATORI TRENTINI          3'12"42  636,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS.MERANO                   2'54"30  780,55
       2   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                3'16"36  692,86
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI STEFANIA               1988   R.N. TRENTO                 1'24"19  838,58
       2   ZANONI STEFANIA                1989   2001 TEAM                   1'40"14  705,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGA CATERINA                 1984   SPORT MANAGEMENT PERGINE    1'50"78  644,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER RENATE            1978   S.S.V. BOZEN                1'29"84  804,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDON MARIANNA                1974   BUONCONSIGLIO N.            1'49"96  666,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARIA                1963   R.N. TRENTO                 1'52"18  707,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI ANDREA                 1986   BUONCONSIGLIO N.            1'16"02  807,81
       2   LO PORTO FRANCESCO             1990   2001 TEAM                   1'18"64  780,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOLI MARCO                  1983   BUONCONSIGLIO N.            1'42"94  597,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULIANA MARCO                   1975   R.N. TRENTO                 1'26"55  738,30
       2   URCIUOLI ALESSANDRO            1973   R.N. TRENTO                 1'36"99  658,83
       3   TIEFENBRUNNER GEORG            1971   S.S.V. BOZEN                1'52"76  566,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI LORENZO                 1967   2001 TEAM                   1'26"42  755,61
       2   SGORBATI GIUSEPPE              1967   ESC SSD BRESCIA             1'30"87  718,61
       3   ZAMBON NICOLA                  1967   NUOTATORI TRENTINI          1'37"41  670,36
       4   SPARER FLORIAN                 1969   S.S.V. BOZEN                1'39"13  658,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI LEONARDO              1965   BOLZANO NUOTO               1'21"62  847,46
       2   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD BRESCIA             1'32"31  749,32
       3   WEBER ENRICO                   1963   R.N. TRENTO                 1'36"19  719,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          1'46"23  675,99
       2   VALLA LORENZO                  1959   R.N. TRENTO                 2'14"66  533,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSTEN KLAUS UWE              1953   S.S.V. BOZEN                1'39"22  751,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   R.N. TRENTO                 1'38"03  807,81
       2   RIGHI ALBERTO                  1946   BUONCONSIGLIO N.            1'48"05  732,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI FRANCO               1932   NUOTATORI TRENTINI          2'04"63  802,29
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI CHIARA              1991   2001 TEAM                   0'29"08  0,00
       2   FAZZI RACHEL                   1995   R.N. TRENTO                 0'31"02  0,00
       3   SCRINZI GIULIA                 1992   2001 TEAM                   0'31"67  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINUTO LAURA                   1988   2001 TEAM                   0'29"97  863,86
       2   BATTAN STEFANIA                1988   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'38"28  676,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAGIARDA ALESSIA             1985   R.N. TRENTO                 0'34"28  754,38
       2   DORIGONI STEFANIA              1984   R.N. TRENTO                 0'34"93  740,34
       3   TADDIA CLAUDIA                 1985   BUONCONSIGLIO N.            0'35"73  723,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  ANNA                  1979   R.N. VALSUGANA              0'33"47  786,67
       2   DI DIO SIMONA                  1980   R.N. TRENTO                 0'33"90  776,70
       3   SCHEPIS  CHIARA                1977   2001 TEAM                   0'35"04  751,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI ELENA                   1971   BUONCONSIGLIO N.            0'38"63  692,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   R.N. TRENTO                 0'33"39  812,22
       2   BERTOLDI LAURA                 1967   BUONCONSIGLIO N.            0'38"28  708,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD SONJA MARIE           1964   BOLZANO NUOTO               0'34"88  809,35
       2   BELLONI PAOLA MARIA            1965   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'42"00  672,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE MARIAGRAZIA         1954   NUOTATORI TRENTINI          0'39"66  771,05
       2   POCHIESA ANREINA               1951   NUOTATORI TRENTINI          0'56"65  539,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   R.N. TRENTO                 1'35"59  430,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORFINO MANUEL                  1991   POLISP. AVI VIPITENO        0'29"10  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA SIMONE                  1989   2001 TEAM                   0'26"10  860,15
       2   SPELOZZO DANIELE               1986   NUOTATORI TRENTINI          0'27"64  812,23
       3   D'ORO MASSIMO                  1989   NUOTATORI TRENTINI          0'27"86  805,81
       4   LA BARBERA GIACOMO             1987   NUOTATORI TRENTINI          0'30"31  740,68
       5   ALGIERI BIAGIO ANDREA          1986   BUONCONSIGLIO N.            0'37"34  601,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENSI PIERFRANCESCO            1982   BUONCONSIGLIO N.            0'27"82  808,77
       2   MORGESE ANTONIO                1983   POLISP. AVI VIPITENO        0'27"86  807,61
       3   TOVAZZI MARCO                  1985   R.N. TRENTO                 0'28"57  787,54
       4   TSCHIMBEN CHRISTIAN            1985   S.S.V. BOZEN                0'30"38  740,62
       5   MUSCOLINO IVAN                 1982   BUONCONSIGLIO N.            0'30"73  732,18
       6   SESSA MIRKO                    1985   R.N. TRENTO                 0'32"95  682,85
       7   DEVIGILI ALESSANDRO            1982   R.N. TRENTO                 0'38"89  578,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLODI MARIO                 1979   R.N. TRENTO                 0'28"04  817,40
       2   SALIZZONI  MASSIMO             1979   R.N. TRENTO                 0'28"18  813,34
       3   ZANOL MAURO                    1980   R.N. TRENTO                 0'29"78  769,64
       4   TRAINOTTI SIMONE               1979   2001 TEAM                   0'30"42  753,45
       5   BIAGI  DARIO                   1977   BUONCONSIGLIO N.            0'30"62  748,53
       6   BIFFI FRANCESCO                1980   R.N. TRENTO                 0'31"71  722,80
       7   MANICA FEDERICO                1977   2001 TEAM                   0'35"21  650,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  MATTEO                  1974   NUOTATORI TRENTINI          0'27"40  856,93
       2   MARTELLO CHRISTIAN             1974   NUOTATORI TRENTINI          0'29"09  807,15
       3   FORTI MARCO                    1972   2001 TEAM                   0'29"68  791,11
       4   MAGNO GIANLUCA                 1973   R.N. TRENTO                 0'30"48  770,34
       5   MARCHEL CHRISTIAN              1972   NUOTATORI TRENTINI          0'31"79  738,60
       6   BERTOLINI DENIS                1972   2001 TEAM                   0'33"92  692,22
       7   PERETTI GIORGIO                1971   2001 TEAM                   0'34"70  676,66
       8   GHELMI  ANDREA                 1972   R.N. TRENTO                 0'36"21  648,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD BRESCIA             0'30"86  777,06
       2   SEIBSTOCK UDO                  1966   S.S.V. BOZEN                0'31"75  755,28
       3   SGORBATI GIUSEPPE              1967   ESC SSD BRESCIA             0'33"15  723,38
       4   MICHELETTI MARCO               1967   R.N. TRENTO                 0'33"64  712,84
       5   PITTONE FEDERICO               1968   BOLZANO NUOTO               0'34"15  702,20
       6   FERRETTI  RENZO                1966   R.N. TRENTO                 0'34"27  699,74
       7   SPARER FLORIAN                 1969   S.S.V. BOZEN                0'34"71  690,87
       8   GIRARDI CHRISTIAN              1966   BUONCONSIGLIO N.            0'36"68  653,76
       9   CONTINO FABRIZIO               1969   NUOTATORI TRENTINI          0'37"27  643,41
      10   CLEMENTI DAVIDE                1968   NUOTATORI TRENTINI          0'37"65  636,92
      11   COFLER VITO                    1969   NUOTATORI TRENTINI          0'52"55  456,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   R.N. TRENTO                 0'29"83  826,68
       2   NICHELATTI  ROBERTO            1963   NUOTATORI TRENTINI          0'30"49  808,79
       3   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD BRESCIA             0'32"16  766,79
       4   LONGANO MAURO                  1963   2001 TEAM                   0'33"04  746,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETTO  ALDO                   1958   R.N. TRENTO                 0'30"55  828,48
       2   TOVAZZI STEFANO                1957   R.N. TRENTO                 0'34"85  726,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          0'32"13  812,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   R.N. TRENTO                 0'38"06  711,51
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   BUONCONSIGLIO N.            0'41"03  660,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS.MERANO                   1'02"87  456,50
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI SERENA                  1986   2001 TEAM                   1'34"87  653,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          1'33"33  866,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOFFI MATTIA                 1986   2001 TEAM                   1'10"72  761,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIGRANA PAOLO                1976   2001 TEAM                   1'25"66  643,24
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI CHIARA              1991   2001 TEAM                   0'33"49  0,00
       2   SCRINZI GIULIA                 1992   2001 TEAM                   0'37"64  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAGIARDA ALESSIA             1985   R.N. TRENTO                 0'41"93  701,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI ELENA                   1971   BUONCONSIGLIO N.            0'50"05  612,99
       2   NARDON MARIANNA                1974   BUONCONSIGLIO N.            0'50"63  605,96
       3   LLALLA ZAMIRA                  1975   BUONCONSIGLIO N.            0'54"38  564,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI LAURA                 1967   BUONCONSIGLIO N.            0'45"76  686,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   R.N. TRENTO                 1'03"26  598,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'50"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   R.N. TRENTO                 1'34"46  532,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAINOTTI SIMONE               1979   2001 TEAM                   0'40"69  649,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  MATTEO                  1974   NUOTATORI TRENTINI          0'33"90  791,45
       2   ULIANA MARCO                   1975   R.N. TRENTO                 0'39"46  679,93
       3   MEREGALLI ALESSANDRO           1974   R.N. TRENTO                 0'43"58  615,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          0'38"59  814,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   R.N. TRENTO                 0'38"99  841,50
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   BUONCONSIGLIO N.            1'00"00  546,83
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     2001 TEAM                                      2'03"73  845,31
                         Gerola Simone                       1989
                         Lo Porto Francesco                  1990
                         Bisoffi Mattia                      1986
                         Cazzola Giovanni                    1988
               2     NUOTATORI TRENTINI                             2'09"21  809,46
                         Frizzarin Marco                     1989
                         Scarpetta  Tristano                 1979
                         D'Oro Massimo                       1989
                         Spelozzo Daniele                    1986

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     R.N. TRENTO                                    2'20"43  742,58
                         Tovazzi Marco                       1985
                         Zanol Mauro                         1980
                         Nicolodi Mario                      1979
                         Salizzoni  Massimo                  1979
               2     NUOTATORI TRENTINI                             2'23"44  726,99
                         Sartori Daniele                     1983
                         Trentini Christian                  1983
                         Zenatti Gianluca                    1986
                         La Barbera Giacomo                  1987
               3     BUONCONSIGLIO N.                               2'31"20  689,68
                         Muscolino Ivan                      1982
                         Algieri Biagio Andrea               1986
                         Rensi Pierfrancesco                 1982
                         Rizzoli Marco                       1983

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTATORI TRENTINI                             2'15"09  807,17
                         Furlanetto Carlo                    1985
                         Zambon Nicola                       1967
                         Righi  Matteo                       1974
                         Martello Christian                  1973
               2     2001 TEAM - B                                  2'15"20  806,51
                         Longano Mauro                       1963
                         Bertolini Denis                     1972
                         Tomaselli Ignazio                   1983
                         Forti Marco                         1972
               3     R.N. TRENTO - B                                2'30"02  726,84
                         Uliana Marco                        1975
                         Urciuoli Alessandro                 1973
                         Magno Gianluca                      1973
                         Ferretti  Renzo                     1966
               4     2001 TEAM - A                                  2'34"57  705,44
                         Trainotti Simone                    1979
                         Dodini Lorenzo                      1967
                         Filigrana Paolo                     1976
                         Manica Federico                     1977
               5     R.N. TRENTO - A                                2'38"98  685,87
                         Meregalli Alessandro                1974
                         Weber Enrico                        1963
                         Doppio Nicola                       1981
                         Biffi Francesco                     1980

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     R.N. TRENTO                                    2'27"52  775,83
                         Tagliabue Claudio                   1982
                         Tovazzi Stefano                     1957
                         Geronazzo  Diego                    1961
                         Pretto  Aldo                        1958
               2     NUOTATORI TRENTINI - B                         2'40"24  714,24
                         Danieli  Roberto                    1954
                         Passerini  Giorgio                  1958
                         Marchel Christian                   1972
                         Contino Fabrizio                    1969
               3     BUONCONSIGLIO N.                               2'55"45  652,32
                         Grasso  Domenico                    1948
                         Righi Alberto                       1946
                         Mattevi Andrea                      1986
                         Girardi Christian                   1966
               4     NUOTATORI TRENTINI - A                         3'15"92  584,17
                         Cofler Vito                         1969
                         Corradini Franco                    1932
                         Nichelatti  Roberto                 1963
                         Clementi Davide                     1968

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     R.N. TRENTO                                    2'37"18  805,26
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Giudiceandrea  Bonifacio            1950
                         Ghelmi  Andrea                      1972
                         Ischia  Giuseppe                    1947

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     R.N. TRENTO                                    2'30"90  813,39
                         Falagiarda Alessia                  1985
                         Tovazzi Stefania                    1988
                         Dematte' Stefania                   1989
                         Di Dio Simona                       1980

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     2001 TEAM                                      2'38"76  778,16
                         Schepis  Chiara                     1977
                         Zanoni Stefania                     1989
                         Raponi Serena                       1986
                         Minuto Laura                        1987
               2     BUONCONSIGLIO N.                               2'47"24  738,70
                         Bertoldi Laura                      1967
                         Nardon Marianna                     1974
                         Flabbi Gloria                       1983
                         Mattevi Serena                      1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     R.N. TRENTO                                    2'51"15  742,51
                         Trentini  Anna                      1968
                         Marchese  Maria                     1963
                         Zendri Maura                        1975
                         Dorigoni Stefania                   1984
               2     NUOTATORI TRENTINI                             2'53"84  731,02
                         Bozzetto Federica                   1984
                         Cavallaro Laura Federica            1977
                         Negri  Orietta                      1954
                         Casagrande Mariagrazia              1954
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI STEFANIA               1988   R.N. TRENTO                 2'55"33  807,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENDRI MAURA                   1975   R.N. TRENTO                 3'43"71  649,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI ANDREA                 1986   BUONCONSIGLIO N.            2'36"37  786,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON NICOLA                  1967   NUOTATORI TRENTINI          3'26"64  639,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANO MAURO                  1963   2001 TEAM                   3'10"37  719,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSTEN KLAUS UWE              1953   S.S.V. BOZEN                4'08"11  607,03
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINUTO LAURA                   1988   2001 TEAM                   0'40"13  808,62
       2   BENEDETTI SUSANNA              1988   NUOTATORI TRENTINI          0'48"43  670,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  ANNA                  1979   R.N. VALSUGANA              0'40"81  809,85
       2   SARTORI DEBORA                 1976   2001 TEAM                   0'52"18  633,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   R.N. TRENTO                 0'39"08  877,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI PAOLA MARIA            1965   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'52"87  684,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE MARIAGRAZIA         1954   NUOTATORI TRENTINI          0'51"50  781,75
       2   POCHIESA ANREINA               1951   NUOTATORI TRENTINI          1'04"55  623,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA SIMONE                  1989   2001 TEAM                   0'31"34  893,11
       2   LO PORTO FRANCESCO             1990   2001 TEAM                   0'34"85  803,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI CHRISTIAN             1984   NUOTATORI TRENTINI          0'38"77  723,50
       2   MUSCOLINO IVAN                 1982   BUONCONSIGLIO N.            0'41"40  677,54
       3   SESSA MIRKO                    1985   R.N. TRENTO                 0'42"91  653,69
       4   RIZZOLI MARCO                  1983   BUONCONSIGLIO N.            0'45"61  615,00
       5   DEVIGILI ALESSANDRO            1982   R.N. TRENTO                 0'46"13  608,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPETTA  TRISTANO            1979   NUOTATORI TRENTINI          0'38"58  745,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNO GIANLUCA                 1973   R.N. TRENTO                 0'39"41  736,62
       2   BERTOLINI DENIS                1972   2001 TEAM                   0'42"14  688,89
       3   TIEFENBRUNNER GEORG            1971   S.S.V. BOZEN                0'52"68  551,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI LORENZO                 1967   2001 TEAM                   0'38"51  777,20
       2   MICHELETTI MARCO               1967   R.N. TRENTO                 0'45"56  656,94
       3   CLEMENTI DAVIDE                1968   NUOTATORI TRENTINI          0'47"49  630,24
       4   CONTINO FABRIZIO               1969   NUOTATORI TRENTINI          0'47"94  624,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WEBER ENRICO                   1963   R.N. TRENTO                 0'42"43  732,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETTO  ALDO                   1958   R.N. TRENTO                 0'40"56  795,61
       2   TOVAZZI STEFANO                1957   R.N. TRENTO                 0'43"55  740,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   R.N. TRENTO                 0'43"78  794,43
       2   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   R.N. TRENTO                 0'43"88  792,62
       3   RIGHI ALBERTO                  1946   BUONCONSIGLIO N.            0'46"50  747,96
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANONI STEFANIA                1989   2001 TEAM                   1'15"53  746,99
       2   MATTEVI SERENA                 1990   BUONCONSIGLIO N.            1'15"63  746,00
       3   BATTAN STEFANIA                1988   SPORT MANAGEMENT PERGINE    1'24"90  664,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDIA CLAUDIA                 1985   BUONCONSIGLIO N.            1'19"57  710,07
       2   DORIGONI STEFANIA              1984   R.N. TRENTO                 1'20"26  703,96
       3   BOZZETTO FEDERICA              1984   NUOTATORI TRENTINI          1'24"39  669,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO SIMONA                  1980   R.N. TRENTO                 1'16"95  754,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARIA                1963   R.N. TRENTO                 1'34"05  662,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELOZZO DANIELE               1986   NUOTATORI TRENTINI          0'59"54  832,89
       2   ZENATTI GIANLUCA               1986   NUOTATORI TRENTINI          1'02"43  794,33
       3   MELOTTI DANIELE                1988   SPORT MANAGEMENT PERGINE    1'05"34  758,95
       4   LA BARBERA GIACOMO             1987   NUOTATORI TRENTINI          1'05"61  755,83
       5   SARTORI COSTANTINO             1989   2001 TEAM                   1'07"28  737,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASELLI IGNAZIO              1983   2001 TEAM                   1'05"57  764,83
       2   TAGLIABUE CLAUDIO              1982   R.N. TRENTO                 1'08"48  732,33
       3   TSCHIMBEN CHRISTIAN            1985   S.S.V. BOZEN                1'09"69  719,62
       4   DOPPIO NICOLA                  1981   R.N. TRENTO                 1'25"05  589,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLODI MARIO                 1979   R.N. TRENTO                 1'02"10  820,61
       2   SALIZZONI  MASSIMO             1979   R.N. TRENTO                 1'04"47  790,45
       3   ZANOL MAURO                    1980   R.N. TRENTO                 1'08"47  744,27
       4   BIFFI FRANCESCO                1980   R.N. TRENTO                 1'09"08  737,70
       5   BIAGI  DARIO                   1977   BUONCONSIGLIO N.            1'10"28  725,10
       6   MANICA FEDERICO                1977   2001 TEAM                   1'22"76  615,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLO CHRISTIAN             1974   NUOTATORI TRENTINI          1'04"98  797,48
       2   FORTI MARCO                    1972   2001 TEAM                   1'07"65  766,00
       3   URCIUOLI ALESSANDRO            1973   R.N. TRENTO                 1'16"72  675,44
       4   CALOVI  STEFANO                1971   BUONCONSIGLIO N.            1'17"86  665,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KONZERT KARL                   1969   S.S.V. BOZEN                1'12"26  735,54
       2   SEIBSTOCK UDO                  1966   S.S.V. BOZEN                1'14"84  710,18
       3   BOSIO ALESSANDRO               1968   S.S.V. BOZEN                1'16"78  692,24
       4   FERRETTI  RENZO                1966   R.N. TRENTO                 1'18"67  675,61
       5   COFLER VITO                    1969   NUOTATORI TRENTINI          2'00"28  441,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   MASTER AICS BRESCIA         0'57"94  945,63
       2   NICHELATTI  ROBERTO            1963   NUOTATORI TRENTINI          1'10"36  778,71
       3   SIGNORELLO DIEGO               1965   SSV BRIXEN                  1'14"12  739,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLA LORENZO                  1959   R.N. TRENTO                 2'02"68  461,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV BRIXEN                  1'11"74  853,36
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI RACHEL                   1995   R.N. TRENTO                 0'37"09  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER RENATE            1978   S.S.V. BOZEN                0'36"69  779,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LLALLA ZAMIRA                  1975   BUONCONSIGLIO N.            0'50"66  572,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD SONJA MARIE           1964   BOLZANO NUOTO               0'40"38  761,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 TEAM                   0'29"23  823,81
       2   FRIZZARIN MARCO                1989   NUOTATORI TRENTINI          0'29"75  809,41
       3   D'ORO MASSIMO                  1989   NUOTATORI TRENTINI          0'30"76  782,83
       4   SARTORI COSTANTINO             1989   2001 TEAM                   0'33"82  712,00
       5   MELOTTI DANIELE                1988   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'34"36  700,81
       6   ZENATTI GIANLUCA               1986   NUOTATORI TRENTINI          0'34"97  688,59
       7   ALGIERI BIAGIO ANDREA          1986   BUONCONSIGLIO N.            0'42"62  564,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGESE ANTONIO                1983   POLISP. AVI VIPITENO        0'29"28  833,67
       2   RENSI PIERFRANCESCO            1982   BUONCONSIGLIO N.            0'32"36  754,33
       3   TOVAZZI MARCO                  1985   R.N. TRENTO                 0'33"71  724,12
       4   TRENTINI CHRISTIAN             1984   NUOTATORI TRENTINI          0'36"03  677,49
       5   DOPPIO NICOLA                  1981   R.N. TRENTO                 0'39"07  624,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPETTA  TRISTANO            1979   NUOTATORI TRENTINI          0'31"44  781,49
       2   FILIGRANA PAOLO                1976   2001 TEAM                   0'34"32  715,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHEL CHRISTIAN              1972   NUOTATORI TRENTINI          0'37"00  685,41
       2   GHELMI  ANDREA                 1972   R.N. TRENTO                 0'38"97  650,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   MASTER AICS BRESCIA         0'30"95  860,10
       2   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'37"89  702,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   R.N. TRENTO                 0'37"16  802,21
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAUBER ULRIKE                  1974   S.S.V. BOZEN                1'33"26  708,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOFFI MATTIA                 1986   2001 TEAM                   1'19"70  692,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLANETTO CARLO               1985   NUOTATORI TRENTINI          1'07"02  834,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREGALLI ALESSANDRO           1974   R.N. TRENTO                 1'36"97  598,23
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI GLORIA                  1983   BUONCONSIGLIO N.            3'18"96  786,99

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   NUOTATORI TRENTINI          3'26"45  774,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI LEONARDO              1965   BOLZANO NUOTO               3'01"25  848,17
       2   GERONAZZO  DIEGO               1961   R.N. TRENTO                 3'24"87  750,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          3'49"71  690,78

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'47"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI FRANCO               1932   NUOTATORI TRENTINI          4'41"02  808,55
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     2001 TEAM                                      1'49"49  855,42
                         Cazzola Giovanni                    1988
                         Lo Porto Francesco                  1990
                         Bisoffi Mattia                      1986
                         Gerola Simone                       1989
               2     NUOTATORI TRENTINI                             1'50"93  844,32
                         D'Oro Massimo                       1989
                         Frizzarin Marco                     1989
                         Scarpetta  Tristano                 1979
                         Spelozzo Daniele                    1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTATORI TRENTINI - A                         1'50"13  862,07
                         Furlanetto Carlo                    1985
                         Martello Christian                  1974
                         Righi  Matteo                       1974
                         Baldessari Claudio                  1971
               2     R.N. TRENTO - B                                1'54"55  828,81
                         Tovazzi Marco                       1985
                         Zanol Mauro                         1980
                         Nicolodi Mario                      1979
                         Salizzoni  Massimo                  1979
               3     NUOTATORI TRENTINI - B                         2'03"37  769,55
                         Sartori Daniele                     1983
                         Trentini Christian                  1984
                         Zenatti Gianluca                    1986
                         La Barbera Giacomo                  1986
               4     R.N. TRENTO - A                                2'13"10  713,30
                         Sessa Mirko                         1985
                         Weber Enrico                        1963
                         Doppio Nicola                       1981
                         Biffi Francesco                     1980
               5     BUONCONSIGLIO N.                               2'14"90  703,78
                         Mattevi Andrea                      1986
                         Algieri Biagio Andrea               1986
                         Rizzoli Marco                       1983
                         Muscolino Ivan                      1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     2001 TEAM - B                                  2'04"11  784,63
                         Forti Marco                         1972
                         Bertolini Denis                     1972
                         Longano Mauro                       1963
                         Tomaselli Ignazio                   1983
               2     2001 TEAM - A                                  2'05"32  777,05
                         Dodini Lorenzo                      1967
                         Manica Federico                     1977
                         Trainotti Simone                    1979
                         Filigrana Paolo                     1976
               3     BUONCONSIGLIO N.                               2'07"02  766,65
                         Girardi Christian                   1966
                         Rensi Pierfrancesco                 1982
                         Biagi  Dario                        1977
                         Calovi  Stefano                     1971
               4     R.N. TRENTO - B                                2'10"09  748,56
                         Uliana Marco                        1975
                         Urciuoli Alessandro                 1973
                         Magno Gianluca                      1973
                         Ferretti  Renzo                     1966
               5     NUOTATORI TRENTINI                             2'46"50  584,86
                         Cofler Vito                         1969
                         Zambon Nicola                       1967
                         Passerini  Giorgio                  1958
                         Contino Fabrizio                    1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     R.N. TRENTO                                    2'05"75  813,76
                         Tagliabue Claudio                   1982
                         Tovazzi Stefano                     1957
                         Pretto  Aldo                        1958
                         Geronazzo  Diego                    1961
               2     NUOTATORI TRENTINI                             2'14"03  763,49
                         Danieli  Roberto                    1954
                         Nichelatti  Roberto                 1963
                         Corradini Franco                    1932
                         Marchel Christian                   1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     R.N. TRENTO                                    2'22"35  782,02
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Giudiceandrea  Bonifacio            1950
                         Ghelmi  Andrea                      1972
                         Ischia  Giuseppe                    1947

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     R.N. TRENTO                                    2'15"40  820,24
                         Trentini  Anna                      1968
                         Di Dio Simona                       1980
                         Dorigoni Stefania                   1984
                         Tovazzi Stefania                    1988
               2     BUONCONSIGLIO N.                               2'20"15  792,44
                         Mattevi Serena                      1990
                         Taddia Claudia                      1985
                         Flabbi Gloria                       1983
                         Tomasi Elena                        1971
               3     NUOTATORI TRENTINI                             2'35"62  713,66
                         Bozzetto Federica                   1984
                         Casagrande Mariagrazia              1954
                         Cavallaro Laura Federica            1977
                         Benedetti Susanna                   1988
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      R.N. TRENTO                       57787,61
            2      NUOTATORI TRENTINI                46971,57
            3      2001 TEAM                         32940,90
            4      BUONCONSIGLIO N.                  27598,77
            5      S.S.V. BOZEN                      13972,28
            6      BOLZANO NUOTO                      5392,85
            7      SPORT MANAGEMENT PERGINE           4801,79
            8      ESC SSD BRESCIA                    3735,16
            9      SSV BRIXEN                         3197,29
           10      MASTER AICS BRESCIA                1805,73
           11      POLISP. AVI VIPITENO               1641,28
           12      R.N. VALSUGANA                     1596,52
           13      AS.MERANO                          1237,05
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                13     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                  0     
                Numero di società partecipanti                            13     

                Numero totale di atleti iscritti                         137     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         7     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,11 %   
                Numero di atleti iscritti online                           0     
                Percentuale di atleti iscritti online                   0,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            128     
                Numero di atleti assenti                                   9     
                Percentuale di atleti assenti                           6,57 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       3     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    268     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         12     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,48 %   

                Numero totale di gare disputate                          248     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                7     

                Numero di assenze dalle gare                              20     
                Percentuale di assenze                                  7,46 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      BOLZANO NUOTO                          1         3         0         4
              2      AS.MERANO                              0         2         0         2
              3      SSV BRIXEN                             0         2         0         2
              4      S.S.V. BOZEN                           2         9         0        11
              5      POLISP. AVI VIPITENO                   0         1         0         1
              6      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         0         1
              7      ESC SSD BRESCIA                        0         3         0         3
              8      R.N. TRENTO                           12        25         0        37
              9      BUONCONSIGLIO N.                       7        11         0        18
             10      2001 TEAM                              7        14         0        21
             11      R.N. VALSUGANA                         1         0         0         1
             12      NUOTATORI TRENTINI                     7        23         0        30
             13      SPORT MANAGEMENT PERGINE               3         1         0         4

                                                           40        95         0       135