Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Marche

Manifestazione organizzata da CR Marche

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO ASD        5'27"43  808,05
       2   MAURO  ELEONORA                1990   VELA NUOTO ANCONA           5'32"42  795,92
       3   CIANCA  CATERINA               1989   VELA NUOTO ANCONA           5'36"05  787,32
       4   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTESE       6'50"63  644,33

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTI  MICHELA            1983   KOMAROS SUB ANCONA          5'54"91  741,37
       2   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   POOL N SAMBENEDETTESE       6'01"95  726,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   DELPHINIA S.BENEDETTO       6'27"04  691,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   TEAM MARCHE MASTER          6'14"81  722,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  MONYA                  1970   VELA NUOTO ANCONA           6'23"16  729,83
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      6'47"52  686,20
       3   ROSSETTI  CLAUDIA              1970   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       6'53"39  676,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          5'52"09  808,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAZZAFUMO  MARIA              1947   DELPHINIA S.BENEDETTO       9'43"24  602,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         5'12"97  761,03
       2   COLA  DANIELE                  1988   TEAM OSIMO NUOTO ASD        5'28"94  724,08
       3   ARRIVA  SIMONE                 1986   TEAM MARCHE MASTER          6'19"22  628,08
       4   ALFONSI  FILIPPO               1987   DELPHINIA S.BENEDETTO       6'38"91  597,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           4'43"97  849,49
       2   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          4'45"72  844,29
       3   GRASSI  MARCO                  1981   NUOTO MONTEFELTRO           5'47"91  693,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   POOL N SAMBENEDETTESE       4'35"13  882,38
       2   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           4'52"93  828,76
       3   ALUIGI  MASSIMO                1979   RARI MASTER PESARO ASD      4'58"06  814,50
       4   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   TEAM OSIMO NUOTO ASD        5'18"30  762,71
       5   CIAVATTA FABRIZIO              1977   DELPHINIA S.BENEDETTO       6'05"41  664,38
       6   SIGNORINI  RENATO              1976   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      6'46"32  597,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   KOMAROS SUB ANCONA          4'51"49  840,82
       2   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   RARI MASTER PESARO ASD      5'08"56  794,30
       3   STATTI  GIANLUCA               1973   IL GRILLO                   5'28"85  745,29
       4   FANO  FABRIZIO                 1974   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      5'30"55  741,46
       5   RIZZELLO GIORGIO               1975   TEAM MARCHE MASTER          5'32"01  738,20
       6   GASPARI  EMILIO                1975   DELPHINIA S.BENEDETTO       5'53"39  693,54
       7   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTESE       6'04"86  671,74
       8   GUIDOTTI  PIETRO               1971   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       6'06"27  669,15
       9   ROCCHI  FABIO                  1972   IL GRILLO                   6'20"08  644,84
      10   MARCONI  ANDREA                1974   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       6'48"71  599,67
      11   DE ANGELIS MORENO              1972   DELPHINIA S.BENEDETTO       7'28"50  546,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDENZI  RODOLFO              1967   RARI MASTER PESARO ASD      5'33"47  755,96
       2   TROSCE`  LUCA                  1968   TEAM OSIMO NUOTO ASD        5'48"45  723,46
       3   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   TEAM MARCHE MASTER          6'24"08  656,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   RARI MASTER PESARO ASD      5'27"12  791,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          6'28"65  697,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO ASD        6'42"78  709,07
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTARO  SILVIA                 1986   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'46"85  692,64
       2   TINTI  FRANCESCA               1987   RARI MASTER PESARO ASD      0'47"86  678,02
       3   RAFANELLI  ALESSANDRA          1989   FANUM FORTUNAE ASD          0'49"53  655,16
       4   BAJLO  DEBORAH                 1986   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'52"25  621,05
       5   MARCONI  GIUSY                 1988   TEAM MARCHE MASTER          0'52"65  616,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'38"91  836,55
       2   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         0'44"78  726,89
       3   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   KOMAROS SUB ANCONA          0'48"14  676,15
       4   BALDRIGHI  ELISA               1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'49"09  663,07
       5   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'54"38  598,57
           BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA          Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          0'46"83  705,74
       2   PALERMI  ALESSANDRA            1978   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'48"18  685,97
       3   FRABONI  STEFANIA              1978   TEAM MARCHE MASTER          0'52"39  630,85
       4   BIONDI  ALESSIA                1980   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'57"07  579,11
       5   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   0'58"27  567,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  FABRIZIA                1975   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'45"32  745,59
       2   MOSTARDI  FRANCESCA            1974   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'46"16  732,02
       3   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   TEAM MARCHE MASTER          0'47"10  717,41
       4   UBALDI  LUCIA                  1973   TEAM MARCHE MASTER          0'50"04  675,26
       5   GROSSI  EMANUELA               1972   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'50"26  672,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'39"41  870,59
       2   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'44"77  766,36
       3   CAMILLETTI  PATRIZIA           1970   TEAM MARCHE MASTER          0'48"59  706,11
       4   TARINI  PAOLA                  1966   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'03"26  542,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   RARI MASTER PESARO ASD      0'48"41  791,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'31"88  877,98
       2   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'33"09  845,87
       3   FLAGNANI  ANDREA               1988   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'33"37  838,78
       4   CASTELLANI  LEONARDO           1990   TEAM MARCHE MASTER          0'34"14  819,86
       5   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL N SAMBENEDETTESE       0'35"50  788,45
       6   BRILLI  DAVIDE                 1988   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'36"36  769,80
       7   DARETTI  LUIGI MARIA           1989   VELA NUOTO ANCONA           0'36"56  765,59
       8   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         0'39"31  712,03
       9   ROSSI  GIACOMO                 1987   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'41"18  679,70
      10   ARRIVA  SIMONE                 1986   TEAM MARCHE MASTER          0'41"61  672,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           0'32"28  868,96
       2   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           0'34"48  813,52
       3   DIDONNA  PIETRO                1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'38"16  735,06
       4   COCO  MICHELE                  1984   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'40"87  686,32
       5   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'40"88  686,15
       6   ROSETTI GIANLUCA               1981   VERDEAZZURRO                0'42"26  663,75
       7   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         0'42"79  655,53
       8   CASCIA MARCO                   1982   TEAM MARCHE MASTER          0'43"10  650,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   POOL N SAMBENEDETTESE       0'30"37  946,99
       2   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"72  852,91
       3   ANGELETTI  MARCO               1980   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'36"45  789,03
       4   PETTINARI  FEDERICO            1978   TEAM MARCHE MASTER          0'39"38  730,32
       5   PRATELLI  ALBERTO              1978   RARI MASTER PESARO ASD      0'40"32  713,29
       6   ZOPPI  ANDREA                  1977   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'41"52  692,68
       7   BOZZI  DAVIS                   1977   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'42"50  676,71
       8   ANTONELLI  MASSIMILIANO        1980   TEAM MARCHE MASTER          0'44"74  642,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  FRANCESCO              1975   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'36"62  792,74
       2   BOCCHINI  ANDREA               1973   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'37"18  780,80
       3   DE ANGELIS  MORRIS             1975   RARI MASTER PESARO ASD      0'37"19  780,59
       4   DA VILLI  DAVIDE               1975   FANO +SPORT ASD POL         0'37"21  780,17
       5   FALZETTI  GABRIELE             1975   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      0'40"80  711,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'34"75  861,29
       2   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'36"60  817,76
       3   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   0'39"30  761,58
       4   ROSSI  ALESSANDRO              1969   CONERO WELLNESS SSD         0'43"10  694,43
       5   MOSCHETTA  NICOLA              1969   CONERO WELLNESS SSD         0'44"71  669,43
       6   MERCANTI  ANDREA               1968   KOMAROS SUB ANCONA          0'46"73  640,49
       7   BERNABEI  FABRIZIO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          0'49"50  604,65
       8   BASILI  CLAUDIO                1970   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'51"63  579,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTESE       0'40"84  760,77
       2   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'41"99  739,94
       3   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'43"73  710,50
       4   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   FANO +SPORT ASD POL         0'43"78  709,68
       5   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   TEAM MARCHE MASTER          0'45"67  680,32
       6   ARCHETTI  STEFANO              1964   TEAM MARCHE MASTER          0'46"50  668,17
       7   SILVESTRI  SANDRO              1965   ENERGY SPLASH ASD           0'50"65  613,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   RARI MASTER PESARO ASD      0'43"87  735,58
       2   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'44"59  723,70
       3   MERELLI  MAURO                 1958   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'44"60  723,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  MAURIZIO               1953   KOMAROS SUB ANCONA          0'45"73  732,34
       2   MARINELLI  MAURIZIO            1952   KOMAROS SUB ANCONA          0'55"20  606,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'48"56  716,23
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  CONSUELO                1993   NUOTO MONTEFELTRO           2'54"40  0,00
       2   PASCUCCI  LAURA                1992   FANO +SPORT ASD POL         3'05"75  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  CLARISSA              1988   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      2'48"11  819,82

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACI  SARA                     1985   FANO +SPORT ASD POL         3'03"93  749,69

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          3'18"76  704,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'59"82  798,35
       2   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER          3'42"21  646,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   FANUM FORTUNAE ASD          2'23"45  0,00
       2   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           2'27"66  0,00
       3   PIANESI  RICCARDO              1991   VELA NUOTO ANCONA           2'39"83  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   FANUM FORTUNAE ASD          2'16"52  895,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'43"25  750,63
       2   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       3'03"96  666,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO ASD      2'27"62  847,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  PIETRO               1971   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       3'23"45  628,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMETTA  DANTE                 1966   DELPHINIA S.BENEDETTO       3'05"47  710,20
       2   TROSCE`  LUCA                  1968   TEAM OSIMO NUOTO ASD        3'28"47  631,84
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   3'30"64  625,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIUNTI  PAOLO                  1963   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       3'29"58  649,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          3'07"95  762,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDETTO       3'37"51  701,76
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'01"20  880,07
       2   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'09"33  776,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'00"74  899,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUIGI  MASSIMO                1979   RARI MASTER PESARO ASD      1'13"93  745,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   IL GRILLO                   0'58"51  963,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'06"83  865,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTESE       1'09"10  863,68
       2   MORELLI  MAURIZIO              1964   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'37"31  613,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          1'32"70  672,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  MICHELE                 1955   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'30"67  724,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO ASD      1'30"35  772,77
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  FRANCESCA              1990   FANUM FORTUNAE ASD          2'25"06  861,51
       2   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         2'29"50  835,92
       3   MAURO  ELEONORA                1990   VELA NUOTO ANCONA           2'40"78  777,27
       4   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTESE       2'46"99  748,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTI  MICHELA            1983   KOMAROS SUB ANCONA          2'48"21  747,58
       2   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   KOMAROS SUB ANCONA          2'52"74  727,97
       3   PALAZZI  ELENA                 1984   FANO +SPORT ASD POL         3'01"23  693,87
       4   LORENZETTI  MARTINA            1985   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      3'26"79  608,10
       5   BALDRIGHI  ELISA               1982   KOMAROS SUB ANCONA          3'31"33  595,04
       6   BRUSCHINI  CHIARA              1985   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      3'51"06  544,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   DELPHINIA S.BENEDETTO       3'03"89  687,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   TEAM MARCHE MASTER          2'26"76  877,42
       2   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          2'57"34  726,12
       3   DOZZI  FEDERICA                1973   DELPHINIA S.BENEDETTO       4'22"51  490,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORINI  PATRIZIA            1968   RARI MASTER PESARO ASD      3'03"73  720,24
       2   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTESE       3'11"66  690,44
       3   ROSSETTI  CLAUDIA              1970   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       3'18"34  667,19
       4   SPARABOMBE  SCILLA             1970   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      3'57"88  556,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          2'47"04  808,67
           MANNOCCHI MARIA ROSSELLA       1961   DELPHINIA S.BENEDETTO      Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   RARI MASTER PESARO ASD      3'03"40  785,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         4'12"97  645,33
       2   SPAZZAFUMO  MARIA              1947   DELPHINIA S.BENEDETTO       4'39"20  584,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSORTI  FILIPPO              1987   DELPHINIA S.BENEDETTO       2'13"09  828,16
       2   RAFANELLI  LEONARDO            1987   FANUM FORTUNAE ASD          2'13"40  826,24
       3   BOTTA  MAURIZIO AMEDEO         1989   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      2'13"81  823,71
       4   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTESE       2'14"07  822,11
       5   ORLANDINI  MANUEL              1989   TEAM MARCHE MASTER          2'26"14  754,21
       6   COLA  DANIELE                  1988   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'31"85  725,85
       7   BIFANI  TOBIA                  1987   TEAM MARCHE MASTER          2'52"40  639,33
       8   ALFONSI  FILIPPO               1987   DELPHINIA S.BENEDETTO       3'09"74  580,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           2'10"93  848,47
       2   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         2'24"75  767,46
       3   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'29"35  743,82
       4   RENNA  MATTEO                  1982   FANO +SPORT ASD POL         2'57"21  626,88
       5   TRIPOLONE  FABIO               1985   KOMAROS SUB ANCONA          2'59"00  620,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           2'12"54  853,86
       2   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           2'16"47  829,27
       3   MUSCOLONI  DEVIS               1979   VELA NUOTO ANCONA           2'18"51  817,05
       4   GUIDOTTI  ANTONIO              1978   DELPHINIA S.BENEDETTO       2'20"99  802,68
       5   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'29"18  758,61
       6   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           2'34"39  733,01
       7   PRATELLI  ALBERTO              1978   RARI MASTER PESARO ASD      2'38"07  715,95
       8   CIAVATTA FABRIZIO              1977   DELPHINIA S.BENEDETTO       2'54"90  647,06
       9   SCIARRETTA  MICHELE            1980   POOL N SAMBENEDETTESE       2'59"86  629,21
      10   SIGNORINI  RENATO              1976   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      3'10"15  595,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   KOMAROS SUB ANCONA          2'17"98  832,80
       2   DE ANGELIS  MORRIS             1975   RARI MASTER PESARO ASD      2'20"47  818,04
       3   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTESE       2'22"04  809,00
       4   FANO  FABRIZIO                 1974   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      2'30"75  762,26
       5   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   POOL N SAMBENEDETTESE       2'30"79  762,05
       6   STATTI  GIANLUCA               1973   IL GRILLO                   2'32"61  752,97
       7   TENENTI  GIANLUCA              1975   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      2'33"69  747,67
       8   ALU`  ALESSANRDO               1975   VELA NUOTO ANCONA           2'44"92  696,76
       9   ROCCHI  FABIO                  1972   IL GRILLO                   2'50"43  674,24
      10   MARCONI  ANDREA                1974   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       3'13"23  594,68
      11   DE ANGELIS MORENO              1972   DELPHINIA S.BENEDETTO       3'27"78  553,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINIS  STEFANO           1968   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       2'41"69  721,44
       2   TRAVAGLINI  RICCARDO           1970   DELPHINIA S.BENEDETTO       2'52"00  678,20
       3   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   TEAM MARCHE MASTER          3'02"93  637,68
       4   BASILI  CLAUDIO                1970   DELPHINIA S.BENEDETTO       4'25"53  439,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   RARI MASTER PESARO ASD      2'33"35  791,39
       2   CLEMENTI  FERNANDO             1963   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       2'43"53  742,13
       3   FEDELI  MAURIZIO               1965   TEAM MARCHE MASTER          2'47"53  724,41
       4   PICCININI  ANGELO              1965   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   3'08"30  644,50
       5   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   TEAM MARCHE MASTER          3'10"08  638,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          3'06"47  673,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDETTO       2'55"89  750,75
       2   TURIANI  GIORGIO               1955   FANO +SPORT ASD POL         3'26"01  640,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         3'23"27  683,52
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  VERONICA                1990   FANUM FORTUNAE ASD          1'35"22  741,44
       2   TOTARO  SILVIA                 1986   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'44"56  675,21
       3   TINTI  FRANCESCA               1987   RARI MASTER PESARO ASD      1'45"23  670,91
       4   MARCONI  GIUSY                 1988   TEAM MARCHE MASTER          2'01"99  578,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'19"81  895,13
       2   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO ASD      1'41"85  701,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          1'44"12  694,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTESE       1'36"50  759,69
       2   MOSCA  FABRIZIA                1975   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'40"67  728,22
       3   MOSTARDI  FRANCESCA            1974   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'47"36  682,84
       4   GROSSI  EMANUELA               1972   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'49"00  672,57
       5   UBALDI  LUCIA                  1973   TEAM MARCHE MASTER          1'53"43  646,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           1'25"26  890,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLA  TOMMASO                 1991   RARI MASTER PESARO ASD      1'21"57  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         1'12"89  842,50
       2   FLAGNANI  ANDREA               1988   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'14"02  829,64
       3   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         1'32"07  666,99
           SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL N SAMBENEDETTESE      Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           1'11"34  862,63
       2   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           1'17"60  793,04
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'18"56  783,35
       4   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          1'22"53  745,67
       5   COCO  MICHELE                  1984   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'31"89  669,71
       6   CENTIONI  MICHELE              1983   IL GRILLO                   1'32"41  665,95
       7   CASCIA MARCO                   1982   TEAM MARCHE MASTER          1'36"90  635,09
       8   RENNA  MATTEO                  1982   FANO +SPORT ASD POL         1'39"71  617,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  FAUSTO                1980   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'20"86  775,66
       2   FRANCA  OMAR                   1977   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'22"95  756,12
       3   PAIARDINI  MARCO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'27"39  717,70
       4   CARLINI  SIMONE                1978   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'38"38  637,53
       5   ANTONELLI  MASSIMILIANO        1980   TEAM MARCHE MASTER          1'41"22  619,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   TEAM MARCHE MASTER          1'17"65  822,92
       2   BOCCHINI  ANDREA               1973   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'21"59  783,18
       3   FRULLA  FRANCESCO              1975   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'21"60  783,09
       4   DA VILLI  DAVIDE               1975   FANO +SPORT ASD POL         1'21"99  779,36
       5   BONNET  IGOR VINCENZO          1971   TEAM MARCHE MASTER          1'25"84  744,41
       6   FRATTINI  ANDREA               1973   FANUM FORTUNAE ASD          1'28"75  720,00
       7   FALZETTI  GABRIELE             1975   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      1'32"96  687,39
       8   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         1'41"95  626,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   1'29"08  733,05
       2   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTESE       1'33"35  699,52
       3   MOSCHETTA  NICOLA              1969   CONERO WELLNESS SSD         1'39"80  654,31
       4   ZAFFINI  PAOLO                 1967   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'54"97  567,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  ANTONIO               1964   FANO +SPORT ASD POL         1'30"16  767,19
       2   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTESE       1'30"86  761,28
       3   ARCHETTI  STEFANO              1964   TEAM MARCHE MASTER          1'46"19  651,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERELLI  MAURO                 1958   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'39"21  723,82
       2   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'40"29  716,02
       3   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   RARI MASTER PESARO ASD      1'43"27  695,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  MAURIZIO            1952   KOMAROS SUB ANCONA          2'00"22  619,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO ASD      1'33"75  844,69
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  CHIARA             1995   CONERO WELLNESS SSD         0'36"26  0,00
       2   PASCUCCI  LAURA                1992   FANO +SPORT ASD POL         0'38"83  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         0'34"85  850,22
       2   SPADONI  CLARISSA              1988   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      0'35"41  836,77
       3   BETTI  MARTA                   1987   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      0'42"10  703,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  SERENA              1984   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'34"43  854,20
       2   PACI  SARA                     1985   FANO +SPORT ASD POL         0'39"73  740,25
       3   PALAZZI  ELENA                 1984   FANO +SPORT ASD POL         0'42"64  689,73
       4   BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA           0'46"19  636,72
       5   LORENZETTI  MARTINA            1985   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'49"21  597,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  ELISA                1979   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      0'40"65  736,04
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          0'43"35  690,20
       3   SPACCAZOCCHI  RAULA            1977   NUOTO MONTEFELTRO           0'55"55  538,61
       4   BIONDI  ALESSIA                1980   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'56"29  531,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           0'37"50  818,13
       2   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'42"11  728,57
       3   LEONARDI  BEATRICE             1974   VELA NUOTO ANCONA           0'49"83  615,69
       4   DOZZI  FEDERICA                1973   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'06"35  462,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORINI  PATRIZIA            1968   RARI MASTER PESARO ASD      0'45"46  691,38
       2   SPARABOMBE  SCILLA             1970   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      0'58"14  540,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCHI MARIA ROSSELLA       1961   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'08"65  477,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         0'32"68  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFANI  TOBIA                  1987   TEAM MARCHE MASTER          0'40"25  626,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  PAOLO                1983   VELA NUOTO ANCONA           0'30"24  848,54
       2   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'37"66  681,36
       3   BRUZZESI  MATTEO               1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'39"96  642,14
       4   TRIPOLONE  FABIO               1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'46"04  557,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCONI  MICHELE                1976   TEAM MARCHE MASTER          0'31"31  843,82
       2   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"80  805,49
       3   MUSCOLONI  DEVIS               1979   VELA NUOTO ANCONA           0'35"79  738,20
       4   BOZZI  DAVIS                   1977   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'41"77  632,51
       5   MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'43"15  612,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   RARI MASTER PESARO ASD      0'36"43  736,48
       2   GASPARI  EMILIO                1975   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'36"73  730,47
       3   ALU`  ALESSANRDO               1975   VELA NUOTO ANCONA           0'39"26  683,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'32"32  850,87
       2   MERCANTI  ANDREA               1968   KOMAROS SUB ANCONA          0'47"77  575,68
       3   BERNABEI  FABRIZIO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          0'53"05  518,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'38"67  735,71
       2   PIUNTI  PAOLO                  1963   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'42"45  670,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'37"19  804,25
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'39"74  752,64
       3   GUERRIERI  MARIO               1960   TEAM MARCHE MASTER          0'42"61  701,95
       4   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'47"03  635,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  MAURIZIO               1953   KOMAROS SUB ANCONA          0'48"60  646,71
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           2'40"42  882,18
       2   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          2'40"46  881,96
       3   CALCABRINI  CARLA              1987   TEAM MARCHE MASTER          2'42"05  873,31
       4   VERNA  VERONICA                1990   FANUM FORTUNAE ASD          3'00"43  784,35

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA    2'40"98  892,41

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           3'08"29  771,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANESI  RICCARDO              1991   VELA NUOTO ANCONA           2'44"67  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSORTI  FILIPPO              1987   DELPHINIA S.BENEDETTO       2'33"19  802,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          2'11"93  937,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  ANTONIO              1978   DELPHINIA S.BENEDETTO       2'51"60  738,69
       2   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      3'09"66  668,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMETTA  DANTE                 1966   DELPHINIA S.BENEDETTO       3'08"32  701,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      2'38"34  865,10
       2   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      2'46"07  824,83
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     TEAM MARCHE MASTER                             1'44"99  978,57
                         Serrani  Valerio                    1988
                         Medici  Giacomo                     1985
                         Ascani  Simona                      1989
                         Osmani  Sarah                       1986
               2     NUOTO CLUB CHIARAVALLE                         2'00"03  855,95
                         Spadoni  Clarissa                   1988
                         Botta  Maurizio Amedeo              1989
                         Pesaresi  Elisa                     1979
                         Pigliapoco  Federico                1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FANUM FORTUNAE ASD                             1'54"71  893,91
                         Rosati  Francesca                   1990
                         Castiglioni  Elena                  1982
                         Ricci  Marco                        1989
                         Camilli Meletani  Stefano           1978
               2     TEAM OSIMO NUOTO ASD                           1'57"87  869,94
                         Mancini  Marco                      1981
                         Lorenzano  Simone                   1980
                         Ippoliti  Lucia                     1987
                         Vitaloni  Laura                     1971
               3     CONERO WELLNESS SSD                            1'59"14  860,67
                         Marchetti  Michele                  1987
                         Varoli  Genny                       1989
                         Incandela  Alessandro               1982
                         Zannini  Elena                      1968
               4     POOL N SAMBENEDETTESE                          2'00"91  848,07
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         Benigni  Sara                       1988
                         Manfredi  Maria Chiara              1985
                         Costanza  Gerolamo (jerry)          1977
               5     DELPHINIA S.BENEDETTO                          2'03"11  832,91
                         Consorti  Filippo                   1987
                         Assenti  Alessandra                 1979
                         Capriotti  Serena                   1984
                         Flagnani  Andrea                    1988
               6     IL GRILLO                                      2'06"27  812,07
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Ginnobili  Michela                  1986
                         Tomassetti  Daniela                 1978
                         Talevi  Andrea                      1975
               7     NUOTO MONTEFELTRO                              2'13"58  767,63
                         Grassi  Marco                       1981
                         Spaccazocchi  Raula                 1977
                         Cellini  Stefano                    1977
                         Romanelli  Valeria                  1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     VELA NUOTO ANCONA                              1'57"42  887,92
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     RARI MASTER PESARO ASD                         2'12"68  785,80
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Fattorini  Patrizia                 1968
                         Patrignani  Marina                  1958
                         De Angelis  Morris                  1975
               3     CO.GE.SE. S.BENEDETTO                          2'16"31  764,87
                         Fioravanti  Alberto                 1984
                         Palermi  Alessandra                 1978
                         Rossetti  Claudia                   1970
                         Coccia  Walter Victor               1967
               4     FANO +SPORT ASD POL                            2'21"53  736,66
                         Stragapede  Luca Marino             1964
                         Paci  Sara                          1985
                         Turiani  Giorgio                    1955
                         Palazzi  Elena                      1984
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  OLIMPIA               1993   POL. COM. RICCIONE          1'04"00  0,00
       2   GUIDI  LUDOVICA                1993   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'15"86  0,00
       3   EUSEBI  VALENTINA              1993   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   1'18"17  0,00
       4   BARTOCCI GIORGIA               1994   TEAM MARCHE MASTER          1'20"97  0,00
       5   PERLINI  CHIARA                1994   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   1'21"22  0,00
       6   CAPRARI  GIULIA                1993   CONERO WELLNESS SSD         1'21"89  0,00
       7   PACETTI  GIULIA                1991   IL GRILLO                   1'29"42  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  MICHELA             1986   IL GRILLO                   1'07"64  834,12
       2   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         1'08"78  820,30
       3   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     1'11"08  793,75
       4   CIANCA  CATERINA               1989   VELA NUOTO ANCONA           1'12"76  775,43
       5   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTESE       1'14"18  760,58
       6   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     1'19"01  714,09
       7   PIERMARIA  CRISTINA            1988   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   1'20"31  702,53
       8   BERNACCHIA  SARA               1988   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   1'33"06  606,28
       9   GIOVAGNOLI  GIADA              1987   CONERO WELLNESS SSD         1'33"80  601,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERI  NICOLE                  1983   RARI MASTER PESARO ASD      1'07"96  831,37
       2   LUGLI  ALICE                   1983   RARI MASTER PESARO ASD      1'11"88  786,03
       3   MOSCHINI  DAIANA               1985   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   1'15"16  751,73
       4   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         1'15"42  749,14
       5   ZAKHAROVA  YEKATERINA          1982   POOL N SAMBENEDETTESE       1'23"77  674,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO ASD      1'10"80  819,77
       2   DE ANGELIS  DANIELA            1976   POOL N SAMBENEDETTESE       1'15"82  765,50
       3   CAPONI  LAURA                  1980   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'27"32  664,68
       4   BERNARDI  ALESSIA              1979   TEAM MARCHE MASTER          1'29"26  650,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"13  817,41
       2   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTESE       1'16"47  771,02
       3   FRATONI ELISA                  1975   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'20"28  734,43
       4   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         1'40"31  587,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLINI  FRANCESCA             1969   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'18"22  766,94
       2   CIMINI  MONYA                  1970   VELA NUOTO ANCONA           1'25"83  698,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   RARI MASTER PESARO ASD      1'30"77  717,20
       2   MARINI  SONIA                  1959   RARI MASTER PESARO ASD      1'39"60  653,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   IL GRILLO                   0'56"18  0,00
       2   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           0'57"99  0,00
       3   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         1'04"23  0,00
       4   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   FANO +SPORT ASD POL         1'06"99  0,00
       5   CARNEVALINI  ANDREA            1993   CONERO WELLNESS SSD         1'10"99  0,00
       6   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   1'12"80  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGLIAPOCO  FEDERICO           1990   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      0'55"46  894,16
       2   ULISSI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'58"52  847,40
       3   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   0'59"22  837,39
       4   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   1'01"00  812,95
       5   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTESE       1'01"35  808,31
       6   EGIDI  LORENZO                 1986   TEAM MARCHE MASTER          1'01"53  805,95
       7   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         1'02"44  794,20
       8   SABBATINI  MATTEO              1988   TEAM MARCHE MASTER          1'02"89  788,52
       9   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTESE       1'04"13  773,27
      10   PIMPINELLI  FRANCESCO          1987   RARI MASTER PESARO ASD      1'05"35  758,84
      11   LOCCI MATTEO                   1988   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'07"82  731,20
      12   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         1'07"98  729,48
      13   NARDI  STEFANO                 1988   IL GRILLO                   1'08"24  726,70
      14   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     1'10"50  703,40
      15   CASTAGNA  GIORGIO              1988   IL GRILLO                   1'10"80  700,42
      16   MORBIDELLI  NICOLA             1989   TEAM MARCHE MASTER          1'11"32  695,32
      17   CIRIONI  LUCA                  1990   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'11"41  694,44
      18   DAMIANI  VALENTINO             1987   POOL N SAMBENEDETTESE       1'12"00  688,75
      19   PAIANINI  FILIPPO              1986   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   1'13"01  679,22
      20   FOSCHI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   1'14"49  665,73
      21   FRAUSINI  ANDREA               1988   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'20"77  613,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'54"68  917,15
       2   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'55"34  906,22
       3   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1985   RARI MASTER PESARO ASD      0'57"37  874,15
       4   FORTI  MARCO                   1982   POOL N SAMBENEDETTESE       0'57"90  866,15
       5   LANNI  GIACOMO                 1983   RARI MASTER PESARO ASD      0'58"35  859,47
       6   MANCINI  MARCO                 1981   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'59"04  849,42
       7   BAGALINI  NICO                 1985   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'00"73  825,79
       8   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         1'01"09  820,92
       9   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'01"53  815,05
      10   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         1'03"80  786,05
      11   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         1'04"30  779,94
      12   GABELLINI  PAOLO               1982   RARI MASTER PESARO ASD      1'04"69  775,24
      13   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'05"83  761,81
      14   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          1'08"98  727,02
      15   FATIGONI  LEONARDO             1981   FANUM FORTUNAE ASD          1'09"44  722,21
      16   CAPOCASA  ANTONIO              1981   POOL N SAMBENEDETTESE       1'09"82  718,28
      17   NEGUSANTI  NICOLA              1985   FANO +SPORT ASD POL         1'10"12  715,20
      18   BOLOGNINI  GIULIANO            1981   KOMAROS SUB ANCONA          1'10"74  708,93
      19   PONTELLINI  DAVIDE             1981   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   1'11"22  704,16
      20   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         1'11"23  704,06
      21   DI LEVA  FRANCESCO             1983   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'11"46  701,79
      22   PAGLIARINI  STEFANO            1984   CONERO WELLNESS SSD         1'12"98  687,17
      23   SANTI  MARCO                   1982   RARI MASTER PESARO ASD      1'15"41  665,03
      24   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         1'15"82  661,43
      25   PALUMBO  PAOLO                 1981   CONERO WELLNESS SSD         1'16"61  654,61
      26   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'17"68  645,60
      27   TOMASSI GALANTI  FILIPPO       1984   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'25"94  583,55
           GRASSI  MARCO                  1981   NUOTO MONTEFELTRO          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'58"37  873,05
       2   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'59"06  862,85
       3   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           0'59"34  858,78
       4   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO ASD      1'02"48  815,62
       5   CAPPANARI  ROBERTO             1978   CONERO WELLNESS SSD         1'04"13  794,64
       6   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'07"49  755,07
       7   GAGGIANO  ROBERTO              1976   VELA NUOTO ANCONA           1'08"20  747,21
       8   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          1'08"87  739,94
       9   GIAMMARCHI LORENZO             1977   TEAM MARCHE MASTER          1'10"70  720,79
      10   PORCU  MARCO                   1980   TEAM MARCHE MASTER          1'11"96  708,17
      11   SARTINI DAVIDE                 1977   TEAM MARCHE MASTER          1'12"48  703,09
      12   GENGA  FILIPPO                 1977   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   1'12"79  700,10
      13   PACINI  MIRKO                  1980   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'14"54  683,66
      14   MAINARDI  VALERIO              1979   RARI MASTER PESARO ASD      1'15"09  678,65
      15   SCIARRETTA  MICHELE            1980   POOL N SAMBENEDETTESE       1'15"98  670,70
      16   BRUNI  NIKO                    1976   RARI MASTER PESARO ASD      1'16"15  669,21
      17   AGOSTINI  NICOLA               1978   FANO +SPORT ASD POL         1'16"72  664,23
      18   ROSSI  ANDREA                  1977   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'17"96  653,67
      19   PEZZOLESI  GIULIO              1979   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'21"07  628,59
      20   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTESE       1'22"80  615,46
      21   CIPOLLONI  PIETRO              1976   POOL N SAMBENEDETTESE       1'24"82  600,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  ANDREA               1973   RARI MASTER PESARO ASD      0'59"25  874,60
       2   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          1'00"00  863,67
       3   SALVATORI  GIANLUCA            1973   RARI MASTER PESARO ASD      1'01"04  848,95
       4   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTESE       1'04"74  800,43
       5   ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   1'06"21  782,66
       6   TITO  NICOLA                   1973   FANO +SPORT ASD POL         1'06"51  779,13
       7   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   POOL N SAMBENEDETTESE       1'06"68  777,14
       8   UBALDI  LUCA                   1972   TEAM MARCHE MASTER          1'11"15  728,32
       9   MORI  DOMENICO                 1972   TEAM MARCHE MASTER          1'11"91  720,62
      10   AUSILI  ANDREA                 1974   TEAM MARCHE MASTER          1'12"18  717,93
      11   VERDENELLI  MATTEO             1975   TEAM MARCHE MASTER          1'12"79  711,91
      12   FEDELI  FRANCESCO              1972   POOL N SAMBENEDETTESE       1'12"81  711,72
      13   SENSOLI  SIMONE                1973   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   1'12"88  711,03
      14   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   IL GRILLO                   1'14"21  698,29
      15   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   RARI MASTER PESARO ASD      1'15"76  684,00
      16   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTESE       1'16"30  679,16
      17   TALAMONTI  GIUSEPPE            1971   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'16"59  676,59
      18   CANNELLI  SIMONE               1975   POOL N SAMBENEDETTESE       1'18"32  661,64
      19   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           1'20"72  641,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  STEFANO                 1966   RARI MASTER PESARO ASD      0'59"84  888,20
       2   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           1'00"49  878,66
       3   SPENDOLINI  MARCO              1968   FANO +SPORT ASD POL         1'04"22  827,62
       4   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           1'04"54  823,52
       5   SPENDOLINI  ANDREA             1970   FANO +SPORT ASD POL         1'09"02  770,07
       6   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          1'09"18  768,29
       7   PAOLINI  MARCO                 1966   TEAM MARCHE MASTER          1'12"93  728,78
       8   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'14"71  711,42
       9   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTESE       1'15"07  708,01
      10   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTESE       1'15"53  703,69
      11   TOMASSINI  MARCO               1966   FANO +SPORT ASD POL         1'22"43  644,79
      12   SCHIRALLI  VITO                1968   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   1'23"62  635,61
      13   DIONIGI  MATTEO                1969   FANO +SPORT ASD POL         1'30"19  589,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   RARI MASTER PESARO ASD      1'02"73  873,43
       2   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'04"39  850,91
       3   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTESE       1'07"35  813,51
       4   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          1'10"41  778,16
       5   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   RARI MASTER PESARO ASD      1'16"16  719,41
       6   BOWERBANK  PAUL                1964   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'19"69  687,54
       7   SANTONI  ROBERTO               1965   TEAM MARCHE MASTER          1'20"56  680,11
       8   PICCININI  ANGELO              1965   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'22"39  665,01
       9   PAGNINI  GIULIANO              1963   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   1'27"31  627,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'27"52  647,39
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          1'32"57  612,08
       3   FERRI  ROBERTO                 1960   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'36"71  585,88
           NARDI  DARIO                   1959   RARI MASTER PESARO ASD     Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"54  918,96
       2   TURIANI  GIORGIO               1955   FANO +SPORT ASD POL         1'31"14  650,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'17"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   RARI MASTER PESARO ASD      1'40"30  775,17
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  ALESSANDRA              1995   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'17"86  0,00
       2   TORBIDONI  LETIZIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'19"38  0,00
       3   ANGELINI  ALESSIA              1994   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'21"74  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  GIORGIA                 1986   RARI MASTER PESARO ASD      1'18"26  824,56
       2   GASPARRI  VERONICA             1987   RARI MASTER PESARO ASD      1'19"28  813,95
       3   IAVARONE  FEDERICA             1990   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'20"48  801,81
       4   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         1'22"78  779,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGLI  ALICE                   1983   RARI MASTER PESARO ASD      1'21"35  791,15
           FARINELLI  FEDERICA            1981   TEAM MARCHE MASTER          1'21"35  791,15
       3   PIERI  NICOLE                  1983   RARI MASTER PESARO ASD      1'21"93  785,55
       4   TINELLO  LAURA                 1983   FANUM FORTUNAE ASD          1'24"26  763,83
       5   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     1'26"13  747,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA    1'12"06  918,40
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO ASD      1'23"65  791,15
       3   SCARPONI  VALENTINA            1980   ENERGY SPLASH ASD           1'39"41  665,73

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MIRCA  TATIANA                 1974   TEAM MARCHE MASTER         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALBINI  LOREDANA              1967   RARI MASTER PESARO ASD      1'28"21  776,10
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO ASD      1'30"16  759,32
       3   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTESE       1'37"67  700,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLA  TOMMASO                 1991   RARI MASTER PESARO ASD      1'14"42  0,00
       2   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   FANO +SPORT ASD POL         1'20"52  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     1'01"43  907,05
       2   DI PLACIDO  MICHELE            1987   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'02"67  889,10
       3   BOTTA  MAURIZIO AMEDEO         1989   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      1'07"59  824,38
       4   OCCHIALINI  GIOVANNI           1986   FANUM FORTUNAE ASD          1'19"47  701,15
       5   CAMACCI  FRANCESCO             1987   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'22"02  679,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     1'19"41  711,88
       2   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'19"94  707,16
       3   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          1'23"57  676,44
       4   CENTIONI  MICHELE              1983   IL GRILLO                   1'24"46  669,31
           BOLOGNINI  GIULIANO            1981   KOMAROS SUB ANCONA         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'10"81  811,61
       2   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   FANUM FORTUNAE ASD          1'13"30  784,04
       3   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          1'15"20  764,23
       4   FRANCA  FRANCESCO              1978   RARI MASTER PESARO ASD      1'20"68  712,32
       5   CARLINI  SIMONE                1978   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'28"11  652,25
       6   PAIARDINI  MARCO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'30"46  635,31
       7   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'31"42  628,64
       8   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   TEAM MARCHE MASTER          1'36"47  595,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCITTI  MARCO                1973   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'18"01  755,16
       2   SEBASTIANELLI  LARS            1972   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'18"46  750,83
       3   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   RARI MASTER PESARO ASD      1'24"86  694,20
           TALAMONTI  GIUSEPPE            1971   CO.GE.SE. S.BENEDETTO      Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCI  ANDREA                  1968   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'17"02  783,69
       2   CAPRETTI  GIULIO               1967   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'19"18  762,31
       3   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'26"09  701,13
       4   DE MARTINIS  STEFANO           1968   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'27"65  688,65
       5   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTESE       1'41"06  597,27
           MANCINI  ENRICO                1968   RARI MASTER PESARO ASD     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'14"62  833,02
       2   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTESE       1'17"83  798,66
       3   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   FANO +SPORT ASD POL         1'27"01  714,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'53"28  674,35
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   TEAM MARCHE MASTER          2'36"61  897,58

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'50"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          3'27"62  823,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDETTO       2'47"94  725,26

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      3'23"06  617,06

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GIULIANI  EMANUELE             1974   TEAM MARCHE MASTER         Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      2'48"29  808,13
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       3'37"71  624,68
           MORELLI  MAURIZIO              1964   CENTRO NUOTO MACERATA SSD  Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  CHIARA             1995   CONERO WELLNESS SSD         1'19"48  0,00
       2   BLASI  CONSUELO                1993   NUOTO MONTEFELTRO           1'19"73  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         1'14"85  846,09
       2   ROSATI  FRANCESCA              1990   FANUM FORTUNAE ASD          1'16"84  824,18
       3   IAVARONE  FEDERICA             1990   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'24"52  749,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  SERENA              1984   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'16"98  823,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         1'33"36  708,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   FANUM FORTUNAE ASD          1'07"23  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   FANUM FORTUNAE ASD          1'02"09  889,52
       2   FRATICELLI  FABIO              1986   TEAM MARCHE MASTER          1'09"37  796,17
       3   RAFANELLI  LEONARDO            1987   FANUM FORTUNAE ASD          1'11"33  774,29
       4   CAMPOSEO  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'26"40  639,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIONI  ANDREA               1985   TEAM MARCHE MASTER          1'07"95  823,25
       2   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'11"86  778,46
       3   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTESE       1'16"70  729,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCONI  MICHELE                1976   TEAM MARCHE MASTER          1'08"30  837,77
       2   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO ASD      1'08"32  837,53
       3   TONELLI  ROBERTO               1978   FANUM FORTUNAE ASD          1'09"93  818,25
       4   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'32"02  621,82
       5   PECORARI  RICCARDO             1979   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'40"50  569,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TITO  NICOLA                   1973   FANO +SPORT ASD POL         1'24"05  690,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABALICH  ALESSIO GIOVANNI     1969   IL GRILLO                   1'35"40  619,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  MAURIZIO               1965   TEAM MARCHE MASTER          1'28"96  691,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  MARIO               1960   TEAM MARCHE MASTER          1'31"26  715,21
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'45"68  617,62
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  OLIMPIA               1993   POL. COM. RICCIONE          0'29"57  0,00
       2   EUSEBI  VALENTINA              1993   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'35"40  0,00
       3   PERLINI  CHIARA                1994   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'35"46  0,00
       4   BARTOCCI GIORGIA               1994   TEAM MARCHE MASTER          0'37"95  0,00
       5   CAPRARI  GIULIA                1993   CONERO WELLNESS SSD         0'37"96  0,00
       6   PACETTI  GIULIA                1991   IL GRILLO                   0'39"72  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'30"63  845,25
       2   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         0'32"14  805,54
       3   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     0'32"89  787,17
       4   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     0'33"87  764,39
       5   GATTI  GIORGIA                 1986   RARI MASTER PESARO ASD      0'34"15  758,13
       6   RAFANELLI  ALESSANDRA          1989   FANUM FORTUNAE ASD          0'35"38  731,77
       7   PIERMARIA  CRISTINA            1988   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'35"90  721,17
       8   BAJLO  DEBORAH                 1986   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'39"14  661,47
       9   GIOVAGNOLI  GIADA              1987   CONERO WELLNESS SSD         0'40"96  632,08
           BERNACCHIA  SARA               1988   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO  Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           0'32"22  802,61
       2   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"72  790,34
       3   TINELLO  LAURA                 1983   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"95  784,83
       4   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'33"03  782,92
       5   FARINELLI  FEDERICA            1981   TEAM MARCHE MASTER          0'33"16  779,86
       6   MOSCHINI  DAIANA               1985   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'33"31  776,34
       7   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         0'34"45  750,65
       8   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO ASD      0'34"70  745,24
       9   ZAKHAROVA  YEKATERINA          1982   POOL N SAMBENEDETTESE       0'37"58  688,13
      10   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'40"26  642,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  DANIELA            1976   POOL N SAMBENEDETTESE       0'33"27  791,40
       2   CAPONI  LAURA                  1980   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'39"18  672,03
       3   BERNARDI  ALESSIA              1979   TEAM MARCHE MASTER          0'39"42  667,94
       4   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   0'42"83  614,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"54  822,68
       2   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTESE       0'34"76  770,14
       3   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'37"15  720,59
       4   LEONARDI  BEATRICE             1974   VELA NUOTO ANCONA           0'39"52  677,38
       5   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         0'44"03  607,99
       6   ECSEDINE SEPSI  EVA            1971   RARI MASTER PESARO ASD      0'54"47  491,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'32"00  847,50
       2   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"62  831,39
       3   PERLINI  FRANCESCA             1969   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'34"96  775,74
       4   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTESE       0'37"56  722,04
       5   CAMILLETTI  PATRIZIA           1970   TEAM MARCHE MASTER          0'38"62  702,23
       6   CAPOFERRI  ROSELLA             1969   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'43"09  629,38
       7   TARINI  PAOLA                  1966   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'47"50  570,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          0'36"71  796,24
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   RARI MASTER PESARO ASD      0'39"00  749,49
       3   MARINI  SONIA                  1959   RARI MASTER PESARO ASD      0'42"84  682,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPERINDIO  DANTE               1991   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'27"07  0,00
       2   MARZOCCHI  FRANCESCO           1991   VELA NUOTO ANCONA           0'27"12  0,00
       3   IERVOLINO  GAETANO             1995   VELA NUOTO ANCONA           0'30"00  0,00
       4   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   0'31"60  0,00
           CARNEVALINI  ANDREA            1993   CONERO WELLNESS SSD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'25"03  896,92
       2   PIGLIAPOCO  FEDERICO           1990   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      0'25"08  895,14
       3   GRAMOLINI  ANDREA              1988   FANUM FORTUNAE ASD          0'25"73  872,52
       4   ULISSI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'26"72  840,19
       5   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   0'26"80  837,69
       6   MORICO  MIRKO                  1989   TEAM MARCHE MASTER          0'27"04  830,25
       7   SORDONI  FRANCESCO             1987   FANUM FORTUNAE ASD          0'27"43  818,45
           EGIDI  LORENZO                 1986   TEAM MARCHE MASTER          0'27"43  818,45
       9   CASTELLANI  LEONARDO           1990   TEAM MARCHE MASTER          0'27"62  812,82
      10   SABBATINI  MATTEO              1988   TEAM MARCHE MASTER          0'27"81  807,26
      11   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'28"03  800,93
      12   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         0'28"07  799,79
      13   BRILLI  DAVIDE                 1988   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'28"21  795,82
      14   DARETTI  LUIGI MARIA           1989   VELA NUOTO ANCONA           0'28"72  781,69
      15   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTESE       0'29"13  770,68
      16   LOCCI MATTEO                   1988   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'29"37  764,39
      17   NARDI  STEFANO                 1988   IL GRILLO                   0'29"83  752,60
      18   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         0'30"12  745,35
      19   CASTAGNA  GIORGIO              1988   IL GRILLO                   0'31"27  717,94
      20   PAIANINI  FILIPPO              1986   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'32"59  688,86
      21   DAMIANI  VALENTINO             1987   POOL N SAMBENEDETTESE       0'32"76  685,29
      22   MORBIDELLI  NICOLA             1989   TEAM MARCHE MASTER          0'32"78  684,87
      23   FOSCHI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'32"81  684,24
      24   ROSSI  GIACOMO                 1987   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'33"06  679,07
      25   FRAUSINI  ANDREA               1988   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'34"93  642,71
      26   MONTIRONI DAVID                1986   VERDEAZZURRO                0'35"55  631,50
      27   BROCCOLI  MARCO                1986   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'37"05  605,94
      28   FRATTI  MARCO                  1988   CONERO WELLNESS SSD         0'38"23  587,24
           PIMPINELLI  FRANCESCO          1987   RARI MASTER PESARO ASD     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'24"82  906,53
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'24"89  903,98
       3   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1985   RARI MASTER PESARO ASD      0'25"97  866,38
       4   BASTARI  MICHELE               1981   TEAM MARCHE MASTER          0'26"22  858,12
       5   MANCINI  MARCO                 1981   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'26"37  853,24
       6   FORTI  MARCO                   1982   POOL N SAMBENEDETTESE       0'26"48  849,70
       7   BAGALINI  NICO                 1985   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'26"57  846,82
       8   RICCIONI  ANDREA               1985   TEAM MARCHE MASTER          0'27"56  816,40
       9   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'27"89  806,74
      10   GABELLINI  PAOLO               1982   RARI MASTER PESARO ASD      0'28"66  785,07
      11   FOLIGNA  JACOPO                1985   FANO +SPORT ASD POL         0'28"96  776,93
      12   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTESE       0'29"16  771,60
      13   DIDONNA  PIETRO                1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'29"22  770,02
      14   CAPOCASA  ANTONIO              1981   POOL N SAMBENEDETTESE       0'29"40  765,31
      15   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         0'29"63  759,37
      16   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'30"62  734,81
      17   NEGUSANTI  NICOLA              1985   FANO +SPORT ASD POL         0'31"10  723,47
      18   FATIGONI  LEONARDO             1981   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"17  721,85
      19   PAGLIARINI  STEFANO            1984   CONERO WELLNESS SSD         0'31"36  717,47
      20   ZENELI  SOKOL                  1983   FANO +SPORT ASD POL         0'31"37  717,25
      21   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'31"64  711,13
           PONTELLINI  DAVIDE             1981   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'31"64  711,13
      23   RENZI  FABRIZIO                1984   IL GRILLO                   0'32"13  700,28
      24   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         0'32"18  699,19
      25   ROSETTI GIANLUCA               1981   VERDEAZZURRO                0'32"28  697,03
      26   SANTI  MARCO                   1982   RARI MASTER PESARO ASD      0'32"47  692,95
      27   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'32"80  685,98
      28   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         0'32"91  683,68
      29   PALUMBO  PAOLO                 1981   CONERO WELLNESS SSD         0'33"98  662,15
      30   TOMASSI GALANTI  FILIPPO       1984   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'37"58  598,72
      31   INDRI  GIOVANNI                1983   CONERO WELLNESS SSD         0'42"17  533,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'26"04  880,18
       2   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'26"74  857,14
       3   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO ASD      0'27"93  820,62
       4   ANGELETTI  MARCO               1980   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'28"80  795,83
       5   CAPPANARI  ROBERTO             1978   CONERO WELLNESS SSD         0'29"27  783,05
       6   FRANCA  FRANCESCO              1978   RARI MASTER PESARO ASD      0'30"79  744,40
       7   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'31"29  732,50
       8   GENGA  FILIPPO                 1977   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'31"36  730,87
       9   GAGGIANO  ROBERTO              1976   VELA NUOTO ANCONA           0'31"40  729,94
      10   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"44  729,01
      11   PIRANI  PAOLO                  1978   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'31"45  728,78
      12   MAINARDI  VALERIO              1979   RARI MASTER PESARO ASD      0'31"70  723,03
      13   SARTINI DAVIDE                 1977   TEAM MARCHE MASTER          0'31"84  719,85
      14   PORCU  MARCO                   1980   TEAM MARCHE MASTER          0'32"20  711,80
      15   ZOPPI  ANDREA                  1977   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'32"27  710,26
      16   AGOSTINI  NICOLA               1978   FANO +SPORT ASD POL         0'32"53  704,58
      17   CRESCENZI  ROBERTO             1976   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'32"98  694,97
      18   PACINI  MIRKO                  1980   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'33"28  688,70
      19   ROSSI  ANDREA                  1977   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'34"90  656,73
      20   BRUNI  NIKO                    1976   RARI MASTER PESARO ASD      0'34"92  656,36
      21   MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'35"27  649,84
      22   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTESE       0'35"74  641,30
      23   PEZZOLESI  GIULIO              1979   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'35"83  639,69
      24   CIPOLLONI  PIETRO              1976   POOL N SAMBENEDETTESE       0'36"23  632,62
      25   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   TEAM MARCHE MASTER          0'36"84  622,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCITTI  MARCO                1973   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'29"46  797,01
       2   ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   0'29"96  783,71
       3   UBALDI  LUCA                   1972   TEAM MARCHE MASTER          0'30"74  763,83
       4   BONNET  IGOR VINCENZO          1971   TEAM MARCHE MASTER          0'31"09  755,23
       5   MORI  DOMENICO                 1972   TEAM MARCHE MASTER          0'31"72  740,23
       6   SENSOLI  SIMONE                1973   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'32"12  731,01
       7   AUSILI  ANDREA                 1974   TEAM MARCHE MASTER          0'32"71  717,82
       8   MAGRINI  GABRIELE              1975   TEAM MARCHE MASTER          0'32"74  717,17
       9   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'33"01  711,30
      10   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTESE       0'33"44  702,15
      11   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   RARI MASTER PESARO ASD      0'33"66  697,56
      12   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           0'34"34  683,75
      13   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   IL GRILLO                   0'34"40  682,56
      14   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   RARI MASTER PESARO ASD      0'34"59  678,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'27"69  866,02
       2   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'27"76  863,83
       3   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           0'28"04  855,21
       4   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'28"34  846,15
       5   ROSSI  ALESSANDRO              1969   CONERO WELLNESS SSD         0'29"25  819,83
       6   SPENDOLINI  ANDREA             1970   FANO +SPORT ASD POL         0'29"30  818,43
       7   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"95  774,80
       8   PAOLINI  MARCO                 1966   TEAM MARCHE MASTER          0'32"30  742,41
       9   MANCINI  ENRICO                1968   RARI MASTER PESARO ASD      0'33"10  724,47
      10   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'33"59  713,90
      11   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTESE       0'34"19  701,37
      12   BURATTINI  LORENZO             1970   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'34"38  697,50
      13   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTESE       0'35"36  678,17
      14   SCHIRALLI  VITO                1968   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'35"98  666,48
      15   TOMASSINI  MARCO               1966   FANO +SPORT ASD POL         0'36"77  652,16
      16   DIONIGI  MATTEO                1969   FANO +SPORT ASD POL         0'38"43  623,99
           SPENDOLINI  MARCO              1968   FANO +SPORT ASD POL        Squalif.    0,00
           GALLO  STEFANO                 1966   RARI MASTER PESARO ASD     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   RARI MASTER PESARO ASD      0'28"05  879,14
       2   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'28"85  854,77
       3   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTESE       0'30"28  814,40
       4   MELLOZZI  MASSIMO              1962   POOL N SAMBENEDETTESE       0'30"43  810,38
       5   COPPOLA  ANTONIO               1964   FANO +SPORT ASD POL         0'32"10  768,22
       6   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   RARI MASTER PESARO ASD      0'33"05  746,14
       7   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'34"96  705,38
       8   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   TEAM MARCHE MASTER          0'35"39  696,81
       9   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          0'36"40  677,47
      10   PAGNINI  GIULIANO              1963   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'37"49  657,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  DARIO                   1959   RARI MASTER PESARO ASD      0'29"84  848,19
       2   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTESE       0'34"19  740,27
       3   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'37"05  683,13
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'38"22  662,22
       5   FERRI  ROBERTO                 1960   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'41"44  610,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'42"92  668,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   RARI MASTER PESARO ASD      0'42"96  778,86
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           2'50"21  904,71

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'54"16  899,06
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     3'25"13  763,32

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPONI  VALENTINA            1980   ENERGY SPLASH ASD           3'55"73  678,15
       2   PALERMI  ALESSANDRA            1978   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       4'03"35  656,91

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTESE       3'35"84  746,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     2'29"47  917,78
       2   CROCI  SEBASTIAN               1989   DELPHINIA S.BENEDETTO       3'30"88  650,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          2'19"77  971,17
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'52"92  784,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   POOL N SAMBENEDETTESE       2'26"71  950,17
       2   POMPILI  FAUSTO                1980   DELPHINIA S.BENEDETTO       2'59"33  777,34
       3   FRANCA  OMAR                   1977   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   3'00"20  773,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   TEAM MARCHE MASTER          2'52"50  821,10
       2   FRATTINI  ANDREA               1973   FANUM FORTUNAE ASD          3'21"85  701,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          3'23"17  716,89
       2   BURATTINI  LORENZO             1970   TEAM OSIMO NUOTO ASD        3'51"43  629,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTESE       2'57"19  867,60
       2   BOWERBANK  PAUL                1964   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      3'31"18  727,96
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       3'33"85  718,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         3'04"33  899,15
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBIDONI  LETIZIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'34"29  0,00
       2   ANGELINI  ALESSIA              1994   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'35"23  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          0'32"76  849,21
       2   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'32"94  844,57
       3   GINNOBILI  MICHELA             1986   IL GRILLO                   0'33"73  824,79
       4   GASPARRI  VERONICA             1987   RARI MASTER PESARO ASD      0'36"49  762,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           0'35"08  802,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          0'38"60  764,51
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO ASD      0'38"79  760,76
       3   CALBINI  LOREDANA              1967   RARI MASTER PESARO ASD      0'39"41  748,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   IL GRILLO                   0'28"60  0,00
       2   SPERINDIO  DANTE               1991   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'29"60  0,00
       3   MARZOCCHI  FRANCESCO           1991   VELA NUOTO ANCONA           0'29"69  0,00
       4   IERVOLINO  GAETANO             1995   VELA NUOTO ANCONA           0'36"02  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATICELLI  FABIO              1986   TEAM MARCHE MASTER          0'28"98  830,92
       2   GRAMOLINI  ANDREA              1988   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"44  791,06
       3   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'31"07  775,02
       4   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   0'31"25  770,56
       5   MORICO  MIRKO                  1989   TEAM MARCHE MASTER          0'31"64  761,06
       6   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         0'31"66  760,58
       7   SORDONI  FRANCESCO             1987   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"00  752,50
       8   CAMPOSEO  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'33"90  710,32
       9   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     0'33"96  709,07
      10   OCCHIALINI  GIOVANNI           1986   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"28  663,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'27"37  891,85
       2   LANNI  GIACOMO                 1983   RARI MASTER PESARO ASD      0'28"36  860,72
       3   BASTARI  MICHELE               1981   TEAM MARCHE MASTER          0'28"96  842,89
       4   LUCHETTA  PAOLO                1983   VELA NUOTO ANCONA           0'29"68  822,44
       5   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'30"64  796,67
       6   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         0'31"50  774,92
       7   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     0'33"86  720,91
       8   ZENELI  SOKOL                  1983   FANO +SPORT ASD POL         0'33"95  719,00
       9   FOLIGNA  JACOPO                1985   FANO +SPORT ASD POL         0'34"53  706,92
      10   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         0'35"63  685,10
      11   RENZI  FABRIZIO                1984   IL GRILLO                   0'39"01  625,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'29"33  837,71
       2   GIAMMARCHI LORENZO             1977   TEAM MARCHE MASTER          0'34"43  713,62
       3   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"42  674,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   IL GRILLO                   0'26"53  955,90
       2   FEDERICI  ANDREA               1973   RARI MASTER PESARO ASD      0'29"37  863,47
       3   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"02  844,77
       4   SALVATORI  GIANLUCA            1973   RARI MASTER PESARO ASD      0'30"45  832,84
       5   SEBASTIANELLI  LARS            1972   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'33"98  746,32
       6   RIZZELLO GIORGIO               1975   TEAM MARCHE MASTER          0'36"46  695,56
       7   VERDENELLI  MATTEO             1975   TEAM MARCHE MASTER          0'39"91  635,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'28"52  908,13
       2   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'29"52  877,37
       3   PESCI  ANDREA                  1968   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'31"83  813,70
       4   GAUDENZI  RODOLFO              1967   RARI MASTER PESARO ASD      0'34"28  755,54
       5   CAPRETTI  GIULIO               1967   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'36"05  718,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'30"78  864,85
       2   CLEMENTI  FERNANDO             1963   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'35"34  753,25
       3   MELLOZZI  MASSIMO              1962   POOL N SAMBENEDETTESE       0'35"76  744,41
       4   SANTONI  ROBERTO               1965   TEAM MARCHE MASTER          0'38"48  691,79
       5   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   TEAM MARCHE MASTER          0'43"92  606,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTESE       0'39"12  704,75
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  ALESSANDRA              1995   CENTRO NUOTO MACERATA SSD  11'23"85  0,00
       2   GUIDI  LUDOVICA                1993   CENTRO NUOTO MACERATA SSD  13'06"70  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO ASD       11'31"57  790,61
       2   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTESE      14'05"12  646,96

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   POOL N SAMBENEDETTESE      12'24"29  734,63

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO ASD       12'19"75  760,70
       2   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER         14'45"95  635,17

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTESE      13'37"13  704,81
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGALLIA     14'04"13  682,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMACCI  FRANCESCO             1987   CENTRO NUOTO MACERATA SSD  11'51"17  705,63
       2   CIRIONI  LUCA                  1990   CENTRO NUOTO MACERATA SSD  12'52"04  649,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          9'54"73  851,28
       2   DI LEVA  FRANCESCO             1983   TEAM OSIMO NUOTO ASD       10'28"07  806,09
       3   BRUZZESI  MATTEO               1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO  10'51"01  777,68

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   POOL N SAMBENEDETTESE       9'29"29  894,50
       2   TONELLI  ROBERTO               1978   FANUM FORTUNAE ASD         10'05"96  840,37
       3   PIRANI  PAOLO                  1978   TEAM OSIMO NUOTO ASD       11'44"65  722,67
       4   CRESCENZI  ROBERTO             1976   DELPHINIA S.BENEDETTO      13'24"81  632,73
       5   PECORARI  RICCARDO             1979   CENTRO NUOTO MACERATA SSD  14'07"54  600,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  FRANCESCO              1972   POOL N SAMBENEDETTESE      12'08"11  701,90
       2   CANNELLI  SIMONE               1975   POOL N SAMBENEDETTESE      12'54"39  659,95
       3   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTESE      13'05"52  650,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABALICH  ALESSIO GIOVANNI     1969   IL GRILLO                  12'24"39  709,18
       2   TRAVAGLINI  RICCARDO           1970   DELPHINIA S.BENEDETTO      13'10"51  667,81
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERATA SSD  14'08"35  622,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NM SENIGALLIA     10'41"49  848,29
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTESE      10'42"16  847,41
       3   GIORGI  GIORGIO                1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA     14'45"98  614,20
       4   POLINORI  FLAVIANO             1963   ADRIAKOS NM SENIGALLIA     16'11"97  559,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO ASD       13'57"03  708,30
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     TEAM MARCHE MASTER                             2'00"24  932,97
                         Ascani  Simona                      1989
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Osmani  Sarah                       1986
                         Serrani  Valerio                    1988
               2     FANUM FORTUNAE ASD                             2'07"18  882,06
                         Rosati  Francesca                   1990
                         Castiglioni  Elena                  1982
                         Ricci  Marco                        1989
                         Gramolini  Andrea                   1988
               3     CONERO WELLNESS SSD                            2'07"30  881,23
                         Brigante  Fabiana                   1987
                         Cesini  Matteo                      1987
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Varoli  Genny                       1989
               4     DELPHINIA S.BENEDETTO                          2'12"63  845,81
                         Capriotti  Serena                   1984
                         Iavarone  Federica                  1990
                         Pagliarini  Michele                 1989
                         Bagalini  Nico                      1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     VELA NUOTO ANCONA                              2'07"01  877,41
                         Luchetta  Paolo                     1983
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Scorpecci  Angela                   1985
                         Marzocchi  Davide                   1983
               2     RARI MASTER PESARO ASD                         2'09"38  861,34
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Gatti  Giorgia                      1986
                         Lanni  Giacomo                      1983
                         Pieri  Nicole                       1983
               3     POOL N SAMBENEDETTESE                          2'15"60  821,83
                         Buonamici  Simona                   1971
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         Costanza  Gerolamo (jerry)          1977
                         De Angelis  Daniela                 1976
               4     IL GRILLO                                      2'23"12  778,65
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Ginnobili  Michela                  1986
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Tomassetti  Daniela                 1978
               5     POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO                      2'29"63  744,77
                         Moschini  Daiana                    1985
                         Spalacci  Emiliano                  1979
                         Ulissi  Francesco                   1986
                         Bernacchia  Sara                    1988
               6     NUOTO MONTEFELTRO                              2'34"31  722,18
                         Cellini  Stefano                    1977
                         Romanelli  Valeria                  1987
                         Spaccazocchi  Raula                 1977
                         Grassi  Marco                       1981
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      TEAM MARCHE MASTER                33908,69
            2      RARI MASTER PESARO ASD            32884,11
            3      VELA NUOTO ANCONA                 32720,02
            4      POOL N SAMBENEDETTESE             32107,51
            5      FANUM FORTUNAE ASD                31953,52
            6      CONERO WELLNESS ASD               31178,89
            7      TEAM OSIMO NUOTO ASD              30374,63
            8      DELPHINIA S.BENEDETTO             30352,09
            9      CO.GE.SE. S.BENEDETTO             29746,83
           10      ADRIAKOS NM SENIGALLIA            25366,81
           11      IL GRILLO                         25332,31
           12      FANO +SPORT ASD POL               22788,30
           13      KOMAROS SUB ANCONA                18251,57
           14      SPORT VILLAGE SSD -PESARO         16380,94
           15      POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO         16190,10
           16      NUOTO CLUB CHIARAVALLE            11622,43
           17      SENIGALLIA NUOTO A.S.D.            9240,05
           18      NUOTO MONTEFELTRO                  7349,77
           19      CENTRO NUOTO MACERATA SSD          7010,96
           20      POL. COM. RICCIONE                 6351,27
           21      G.S. SAMB 87 A.S.D.                6092,63
           22      CENTRO NUOTO BASTIA                3458,20
           23      VERDEAZZURRO                       1992,28
           24      ENERGY SPLASH ASD                  1957,31
           25      NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA           1810,81
           26      AZZURRA RACE TEAM                  1589,65
           27      IL DELFINO SPOLETO                 1274,30
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                27     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 26     
                Numero di società partecipanti                            27     

                Numero totale di atleti iscritti                         494     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        26     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,26 %   
                Numero di atleti iscritti online                         479     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,96 %   

                Numero di atleti partecipanti                            446     
                Numero di atleti assenti                                  48     
                Percentuale di atleti assenti                           9,72 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    976     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         52     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,33 %   

                Numero totale di gare disputate                          868     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               50     

                Numero di assenze dalle gare                             108     
                Percentuale di assenze                                 11,07 %   
                Numero di squalifiche                                     12     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA               1         0         0         1
              2      POL. COM. RICCIONE                     3         3         0         6
              3      VELA NUOTO ANCONA                      7        21         0        28
              4      SENIGALLIA NUOTO A.S.D.                3         3         0         6
              5      KOMAROS SUB ANCONA                     4        12         0        16
              6      ADRIAKOS NM SENIGALLIA                 3        21         0        24
              7      NUOTO CLUB CHIARAVALLE                 5         4         0         9
              8      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  7        20         0        27
              9      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    2         3         0         5
             10      POOL N SAMBENEDETTESE                 10        29         0        39
             11      DELPHINIA S.BENEDETTO                 12        26         0        38
             12      IL GRILLO                              3        18         0        21
             13      POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO              5        12         0        17
             14      FANUM FORTUNAE ASD                     7        16         0        23
             15      NUOTO MONTEFELTRO                      3         7         0        10
             16      TEAM MARCHE MASTER                    18        45         0        63
             17      TEAM OSIMO NUOTO ASD                   5        16         0        21
             18      ENERGY SPLASH ASD                      1         1         0         2
             19      CONERO WELLNESS SSD                   11        25         0        36
             20      VERDEAZZURRO                           0         2         0         2
             21      FANO +SPORT ASD POL                    4        19         0        23
             22      SPORT VILLAGE SSD -PESARO              2        11         0        13
             23      RARI MASTER PESARO ASD                14        34         0        48
             24      CENTRO NUOTO MACERATA SSD              2         7         0         9
             25      CENTRO NUOTO BASTIA                    1         1         0         2
             26      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         0         1
             27      AZZURRA RACE TEAM                      1         1         0         2

                                                          134       358         0       492