Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Abruzzo

Manifestazione organizzata da CR Abruzzo

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           3'36"28  675,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  IVAN                  1974   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   3'06"69  681,99
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    4'13"08  520,47
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   3'04"94  832,65

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   3'17"61  815,19
       2   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   3'33"93  753,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTUNNO  ANGELO                1986   VANESSA NUOTO SMILE         3'52"55  589,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBASSO      3'15"46  713,19
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   3'30"00  663,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FEBO  RENATO                1975   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   3'36"60  653,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'46"08  925,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   3'22"02  785,47
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAFICANTE  MARTINA            1988   CENTRO NUOTO SULMONA        2'35"38  804,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOCCOLA  EMILIA                1984   VANESSA NUOTO SMILE         3'15"69  642,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  DANIELE               1988   CENTRO NUOTO SULMONA        2'15"61  812,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     2'41"32  688,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARICONE  EUGENIO              1975   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'27"44  779,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  LUCA                   1970   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'36"03  747,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLI MACOZZI  LUDOVICO   1963   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   3'05"98  652,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHELAZZI  ANDREA               1948   M.SPORT SAN SALVO SCSD      4'32"95  509,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          3'54"71  692,81
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'52"89  840,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'36"07  823,93
       2   VESCHI  ANDREA                 1972   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'40"28  802,28
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PAOLO  ELSA                 1984   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'38"96  722,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA    0'31"95  895,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'50"30  611,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`EMIDIO  FERNANDO             1986   NUOTO GIULIANOVA ASD        0'29"79  808,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVONE  MARIO                1982   CENTRO NUOTO SULMONA        0'27"52  886,99
       2   PIERMATTEO  CARLO              1982   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     0'31"32  779,37
       3   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   TERAMO NUOTO ASD            0'32"17  758,78
       4   DI SANZA  DARIO                1984   TERAMO NUOTO ASD            0'36"64  666,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCANTONIO  ROBERTO            1978   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'39"87  616,25
       2   BERARDUCCI  CARLO              1978   CENTRO NUOTO SULMONA        0'41"40  593,48
       3   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   TERAMO NUOTO ASD            0'46"56  527,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANFRONE  ALESSANDRO          1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'30"96  819,12
       2   DELL`ELCE  ALESSANDRO          1974   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'39"39  643,82
       3   RADOGNA  DANILO                1973   CENTRO NUOTO SULMONA        0'39"49  642,19
       4   MERCANTE  ROBERTO              1971   TERAMO NUOTO ASD            0'43"82  578,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  ANDREA                1967   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'32"60  794,48
       2   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   TERAMO NUOTO ASD            0'40"28  643,00
       3   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'45"33  571,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'30"52  872,21
       2   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'37"89  702,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"78  532,25
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     0'31"36  944,83
       2   LANSIONE SILVIA                1990   VANESSA NUOTO SMILE         0'45"18  655,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALIZIA  SIMONA                1985   NUOTO GIULIANOVA ASD        0'35"58  826,59
       2   DI PAOLO  KATIA                1984   CENTRO NUOTO SULMONA        0'48"08  611,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'42"88  715,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARI  ENRICO                1991   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'36"34  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANDREA  ATTILIO              1980   CENTRO NUOTO SULMONA        0'41"82  631,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'34"81  770,76
       2   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          0'37"72  711,29
       3   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   AS ACQUAZZURRA ATR          0'41"71  643,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLI MACOZZI  LUDOVICO   1963   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'49"46  575,21
       2   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'51"55  551,89
           CLABASSI  FABRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'54"88  545,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     0'46"04  682,67
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"46  662,24
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORILE  MARTINA               1991   DELFINO CLUB TERAMO ASD     0'46"66  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPILE  VALENTINA              1982   TERAMO NUOTO ASD            0'43"27  752,25
       2   SALIERNO ROSSELLA              1983   VANESSA NUOTO SMILE         0'48"88  665,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               0'45"12  732,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIACINTO  MONIA             1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'51"13  660,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANINI  ANNA                1941   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'03"29  707,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIOCCO  MARIO               1995   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'33"24  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     0'36"94  757,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   TERAMO NUOTO ASD            0'31"48  891,04
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'33"34  841,33
       3   GALLIANI  DANIELE              1983   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'38"25  733,33
       4   TOSKA  HENRI                   1984   VANESSA NUOTO SMILE         0'43"92  638,66
       5   AQUILANI  MARCO                1982   TERAMO NUOTO ASD            0'44"93  624,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   0'43"84  656,02
       2   CAPOBIANCO  LUCA               1979   VANESSA NUOTO SMILE         0'44"58  645,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          0'35"76  811,80
       2   MASSIMIANI  GIANLUCA           1971   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'50"75  572,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     0'36"18  827,25
       2   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'41"16  727,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ALBERTO              1957   VANESSA NUOTO SMILE         0'48"20  669,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"67  733,30
       2   CORRADO  VIRGILIO              1951   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     0'52"88  633,32
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORILE  MARTINA               1991   DELFINO CLUB TERAMO ASD     0'35"77  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  CINZIA             1987   CENTRO NUOTO SULMONA        0'31"09  832,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALIZIA  SIMONA                1985   NUOTO GIULIANOVA ASD        0'32"03  807,37
       2   DI PAOLO  KATIA                1984   CENTRO NUOTO SULMONA        0'36"38  710,83
       3   PAPILE  VALENTINA              1982   TERAMO NUOTO ASD            0'36"58  706,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMARIO  KATIA                1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'32"67  819,41
       2   MOSCA  PASQUALINA VIRGINIA     1973   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'43"85  610,49
       3   CESTA  MANUELA                 1974   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'54"52  491,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"36  666,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  DANIELE               1988   CENTRO NUOTO SULMONA        0'26"62  843,35
       2   FUSCO  PIETRO                  1989   VANESSA NUOTO SMILE         0'33"46  670,95
       3   ROTUNNO  ANGELO                1986   VANESSA NUOTO SMILE         0'38"98  575,94
           D`EMIDIO  FERNANDO             1986   NUOTO GIULIANOVA ASD       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVONE  MARIO                1982   CENTRO NUOTO SULMONA        0'24"52  917,62
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          0'27"63  814,33
       3   PIERMATTEO  CARLO              1982   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     0'27"77  810,23
       4   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   TERAMO NUOTO ASD            0'28"43  791,42
       5   SCARPANTONI  LUCA              1984   TERAMO NUOTO ASD            0'30"35  741,35
           DI SANZA  DARIO                1984   TERAMO NUOTO ASD            0'30"35  741,35
       7   TOSKA  HENRI                   1984   VANESSA NUOTO SMILE         0'31"29  719,08
       8   GALLIANI  DANIELE              1983   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'32"02  702,69
       9   AQUILANI  MARCO                1982   TERAMO NUOTO ASD            0'33"96  662,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMOLI  LUCA                  1980   TERAMO NUOTO ASD            0'29"28  782,79
       2   CARDARELLI  SEBASTIANO         1977   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'30"76  745,12
       3   BERARDUCCI  CARLO              1978   CENTRO NUOTO SULMONA        0'33"11  692,24
       4   CAPOBIANCO  LUCA               1979   VANESSA NUOTO SMILE         0'34"36  667,05
       5   LUCANTONIO  ROBERTO            1978   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'34"75  659,57
       6   D`ANDREA  ATTILIO              1980   CENTRO NUOTO SULMONA        0'35"18  651,51
       7   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   TERAMO NUOTO ASD            0'38"02  602,84
           TUCCI  ALESSANDRO              1976   CENTRO NUOTO SULMONA       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADOGNA  DANILO                1973   CENTRO NUOTO SULMONA        0'33"70  696,74
       2   MASSIMIANI  GIANLUCA           1971   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'34"37  683,15
       3   MERCANTE  ROBERTO              1971   TERAMO NUOTO ASD            0'38"08  616,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'30"04  798,27
       2   BERARDI  FABRIZIO              1967   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'30"80  778,57
       3   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   TERAMO NUOTO ASD            0'32"74  732,44
       4   LUPI  ANDREA                   1969   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'36"82  651,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'28"11  877,27
       2   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'42"62  578,60
       3   PARIS  LUIGI LORENZO           1964   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'56"05  439,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'39"22  645,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'32"36  807,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"35  671,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"87  653,23
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PROGETTO ACQUA PESCARA AS                      2'49"24  729,97
                         Centonze  Giada                     1986
                         Di Giacinto  Monia                  1973
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
                         Baccarini  Laura                    1970

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PROGETTO ACQUA PESCARA AS                      2'30"90  842,15
                         D`amario  Katia                     1973
                         Di Paolo  Elsa                      1984
                         Delle Vedove  Rossella              1971
                         Passeri  Miriam                     1972

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS ACQUAZZURRA ATR                             2'15"44  769,94
                         Trevisi  Alessandro                 1975
                         Rapacchiale  Paolo                  1982
                         Di Nicola  Gregorio                 1985
                         Luciotti  Emanuel                   1974
               2     ASD CLUB L`AQUILA NUOTO                        2'16"84  762,06
                         Piermatteo  Carlo                   1982
                         De Nicola  Pierfranco               1969
                         Del Re  Stefano                     1981
                         Passi  Emanuele                     1986
                     VANESSA NUOTO SMILE                            Squalificati
                         Capobianco  Luca                    1979
                         Rotunno  Angelo                     1986
                         Clabassi  Fabrizio                  1964
                         Fusco  Pietro                       1989
                     CENTRO NUOTO SULMONA                           Squalificati
                         D`andrea  Attilio                   1980
                         Tucci  Alessandro                   1976
                         Berarducci  Carlo                   1978
                         Radogna  Danilo                     1973

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PROGETTO ACQUA PESCARA AS                      2'18"61  786,67
                         Listorti  Luca                      1973
                         Veschi  Andrea                      1972
                         Amoroso  Ivan                       1974
                         Berardi  Fabrizio                   1967
               2     PINGUINO NUOTO - AVEZZANO                      2'42"01  673,04
                         Lupi  Andrea                        1969
                         Galliani  Daniele                   1983
                         Retico  Alfredo                     1968
                         Massimiani  Gianluca                1971
               3     TERAMO NUOTO ASD                               2'42"92  669,29
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Mercante  Roberto                   1971
                         Nucciotti  Liviano                  1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PROGETTO ACQUA PESCARA AS                      2'08"85  888,24
                         Fuschini  Gabriele                  1973
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Schiona  Stefano                    1965
                         De Donatis  Franco                  1958

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             3'13"47  654,21
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Cozzolino  Claudio                  1954
                         Mosca  Domenico                     1938
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  CINZIA             1987   CENTRO NUOTO SULMONA        1'18"71  819,85
       2   TRAFICANTE  MARTINA            1988   CENTRO NUOTO SULMONA        1'22"41  783,04
       3   LANSIONE SILVIA                1990   VANESSA NUOTO SMILE         1'36"53  668,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMARIO  KATIA                1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'24"71  790,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARI  ENRICO                1991   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'13"83  0,00
       2   VOCCOLA  GIUSEPPE              1994   VANESSA NUOTO SMILE         1'30"20  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   TERAMO NUOTO ASD            1'04"19  880,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'13"23  804,45
       2   FUSCHINI  GABRIELE             1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'15"82  776,97
       3   CARUSO  GIANLUCA               1972   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     1'29"42  658,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   1'29"91  671,34
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PAOLO  ELSA                 1984   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'31"87  672,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANFRONE  ALESSANDRO          1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'10"84  795,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDI  FABRIZIO              1967   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'24"47  685,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'17"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'16"60  564,28
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     1'08"12  929,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           1'19"99  826,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARINI  LAURA               1970   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'56"13  588,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTORTI  LUCA                 1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'22"83  700,35
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PROGETTO ACQUA PESCARA AS                      2'18"00  820,29
                         Passeri  Miriam                     1972
                         Di Paolo  Elsa                      1984
                         Delle Vedove  Rossella              1971
                         D`amario  Katia                     1973

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     PROGETTO ACQUA PESCARA AS                      Squalificati
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
                         Di Giacinto  Monia                  1973
                         Baccarini  Laura                    1970
                         Stefanini  Anna                     1941

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     TERAMO NUOTO ASD                               1'58"95  798,15
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Di Sanza  Dario                     1984
                         Aquilani  Marco                     1982
                         Scuccimarra  Donato                 1984
               2     CENTRO NUOTO SULMONA                           1'59"23  796,28
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Radogna  Danilo                     1973
                         Berarducci  Carlo                   1978
                         Iacovone  Mario                     1982
               3     AS ACQUAZZURRA ATR                             2'00"07  790,71
                         Rapacchiale  Paolo                  1982
                         Trevisi  Alessandro                 1975
                         Luciotti  Emanuel                   1974
                         Di Nicola  Gregorio                 1985
               4     VANESSA NUOTO SMILE                            2'08"30  739,98
                         Toska  Henri                        1984
                         Fusco  Pietro                       1989
                         Capobianco  Luca                    1979
                         Clabassi  Fabrizio                  1964

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PROGETTO ACQUA PESCARA AS                      1'56"58  835,31
                         Fuschini  Gabriele                  1973
                         Veschi  Andrea                      1972
                         Amoroso  Ivan                       1974
                         Berardi  Fabrizio                   1967
               2     PINGUINO NUOTO - AVEZZANO                      2'35"05  628,06
                         Cardarelli  Sebastiano              1977
                         Paris  Luigi Lorenzo                1964
                         Lucantonio  Roberto                 1978
                         Retico  Alfredo                     1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PROGETTO ACQUA PESCARA AS                      1'53"62  900,63
                         Schiona  Stefano                    1965
                         Possanzini  Renato                  1962
                         De Donatis  Franco                  1958
                         Cianfrone  Alessandro               1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             2'53"04  643,32
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Cozzolino  Claudio                  1954
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALIERNO ROSSELLA              1983   VANESSA NUOTO SMILE         1'53"84  627,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIOCCO  MARIO               1995   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'14"98  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     1'23"09  739,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'14"16  829,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBASSO      1'31"66  684,27
           PRIMOLI  LUCA                  1980   TERAMO NUOTO ASD           Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  GIANLUCA               1972   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     1'37"71  653,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     1'26"13  758,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ALBERTO              1957   VANESSA NUOTO SMILE         1'54"17  628,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     1'41"56  733,75
       2   CORRADO  VIRGILIO              1951   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     2'00"04  620,79
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'07"33  837,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOCCOLA  EMILIA                1984   VANESSA NUOTO SMILE         1'28"98  634,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA    1'03"19  918,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DI GIACINTO  MONIA             1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS  Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARINI  LAURA               1970   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'30"39  663,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANINI  ANNA                1941   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'03"99  634,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOCCOLA  GIUSEPPE              1994   VANESSA NUOTO SMILE         1'17"14  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  PIETRO                  1989   VANESSA NUOTO SMILE         1'22"12  603,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          0'59"66  840,60
       2   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     1'09"41  722,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  ALESSANDRO              1976   CENTRO NUOTO SULMONA        1'21"54  624,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESCHI  ANDREA                 1972   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'01"91  837,02
       2   DEL ROSSO  ANDREA              1974   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   1'11"21  727,71
       3   DELL`ELCE  ALESSANDRO          1974   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'17"09  672,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'07"34  789,28
       2   LUPI  ANDREA                   1969   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   1'29"47  594,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'59"47  921,30
       2   CLABASSI  FABRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         1'00"22  909,83
       3   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'17"08  710,82
       4   PARIS  LUIGI LORENZO           1964   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   2'01"84  449,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'09"13  819,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'11"20  833,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'29"47  684,25
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO SULMONA                           2'11"77  851,33
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Iacovone  Mario                     1982
                         Di Martino  Cinzia                  1987
                         Traficante  Martina                 1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD CLUB L`AQUILA NUOTO                        2'13"41  835,32
                         Corrado  Simona                     1987
                         Passi  Emanuele                     1986
                         Piermatteo  Carlo                   1982
                         Benevieri  Chiara                   1983
               2     PROGETTO ACQUA PESCARA AS                      2'25"16  767,70
                         Fuschini  Gabriele                  1973
                         Centonze  Giada                     1986
                         Veschi  Andrea                      1972
                         Di Giacinto  Monia                  1973
               3     VANESSA NUOTO SMILE                            2'43"95  679,72
                         Lansione Silvia                     1990
                         Salierno Rossella                   1983
                         Clabassi  Fabrizio                  1964
                         Rotunno  Angelo                     1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PROGETTO ACQUA PESCARA AS                      2'19"83  832,30
                         D`amario  Katia                     1973
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Schiona  Stefano                    1965
                         Passeri  Miriam                     1972

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PROGETTO ACQUA PESCARA AS                      2'35"79  791,13
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
                         Delle Vedove  Rossella              1971
                         De Donatis  Franco                  1958
                         D`alessandro  Vincenzo              1955
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVIERI  CHIARA              1983   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     5'41"30  770,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL ROSSO  ANDREA              1974   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   6'20"57  644,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  ANDREA                1967   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   5'27"23  770,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHELAZZI  ANDREA               1948   M.SPORT SAN SALVO SCSD      9'40"56  519,58
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               7'04"42  722,49

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           8'04"76  735,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   C.C. ANIENE ASD             5'20"72  920,93
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO SULMONA                           1'54"36  898,39
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Di Martino  Cinzia                  1987
                         Traficante  Martina                 1988
                         Iacovone  Mario                     1982
               2     VANESSA NUOTO SMILE                            2'25"00  708,55
                         Lansione Silvia                     1990
                         Voccola  Emilia                     1984
                         Toska  Henri                        1984
                         Rotunno  Angelo                     1986

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PROGETTO ACQUA PESCARA AS                      2'03"41  830,89
                         Veschi  Andrea                      1972
                         Fuschini  Gabriele                  1973
                         Centonze  Giada                     1986
                         Di Giacinto  Monia                  1973

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PROGETTO ACQUA PESCARA AS                      2'00"93  862,15
                         Schiona  Stefano                    1965
                         Possanzini  Renato                  1962
                         D`amario  Katia                     1973
                         Passeri  Miriam                     1972
               2     PINGUINO NUOTO - AVEZZANO                      3'12"61  541,30
                         Cardarelli  Sebastiano              1977
                         Cesta  Manuela                      1974
                         Paris  Luigi Lorenzo                1964
                         Mosca  Pasqualina Virginia          1973

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PROGETTO ACQUA PESCARA AS                      2'15"96  818,48
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
                         De Donatis  Franco                  1958
                         Delle Vedove  Rossella              1971
                         D`alessandro  Vincenzo              1955
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   PROGETTO ACQUA PESCARA AS  11'32"35  812,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARICONE  EUGENIO              1975   PROGETTO ACQUA PESCARA AS  10'55"08  780,15
       2   AMOROSO  IVAN                  1974   PROGETTO ACQUA PESCARA AS  11'30"54  740,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  LUCA                   1970   PROGETTO ACQUA PESCARA AS  11'53"67  739,71
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS  23'53"66  747,30

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR         20'27"34  807,16
       2   LISTORTI  LUCA                 1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS  22'36"46  730,33
       3   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   AS ACQUAZZURRA ATR         22'58"80  718,49
       4   DI FEBO  RENATO                1975   PROGETTO ACQUA PESCARA AS  23'47"24  694,11
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      PROGETTO ACQUA PESCARA AS         50785,95
            2      CENTRO NUOTO SULMONA              15102,06
            3      ASD CLUB L`AQUILA NUOTO           14309,09
            4      TERAMO NUOTO ASD                  14168,40
            5      PINGUINO NUOTO - AVEZZANO         13691,72
            6      VANESSA NUOTO SMILE               13342,48
            7      AS ACQUAZZURRA ATR                 8578,73
            8      IL GABBIANO NAPOLI                 6491,02
            9      NUOTO GIULIANOVA ASD               2442,28
           10      OLGIATA 20.12 SSD                  2013,03
           11      NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA           1813,96
           12      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               1628,38
           13      AZZURRA RACE TEAM                  1501,68
           14      ALL ROUND ASD                      1454,98
           15      H2O SPORT - CAMPOBASSO             1397,46
           16      ZERO9 SSD                          1319,83
           17      IL DELFINO SPOLETO                 1190,34
           18      M.SPORT SAN SALVO SCSD             1028,61
           19      C.C. ANIENE ASD                     920,93
           20      VILLAGGIO SPORT. ESCHILO            520,47
           21      DELFINO CLUB TERAMO ASD               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                23     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 23     
                Numero di società partecipanti                            21     

                Numero totale di atleti iscritti                         111     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         4     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,60 %   
                Numero di atleti iscritti online                         109     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,20 %   

                Numero di atleti partecipanti                            102     
                Numero di atleti assenti                                   9     
                Percentuale di atleti assenti                           8,11 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       2     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    213     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          8     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,76 %   

                Numero totale di gare disputate                          195     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                8     

                Numero di assenze dalle gare                              18     
                Percentuale di assenze                                  8,45 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA NUOTO                2         7         0         9
              2      PINGUINO NUOTO - AVEZZANO              2        10         0        12
              3      NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA               1         0         0         1
              4      NUOTO GIULIANOVA ASD                   1         1         0         2
              5      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         7         0         7
              6      CENTRO NUOTO SULMONA                   3         6         0         9
              7      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              9        21         0        30
              8      M.SPORT SAN SALVO SCSD                 0         1         0         1
              9      DELFINO CLUB TERAMO ASD                1         0         0         1
             10      TERAMO NUOTO ASD                       1        10         0        11
             11      VANESSA NUOTO SMILE                    1         7         0         8
             12      IL GABBIANO NAPOLI                     0         4         0         4
             13      C.C. ANIENE ASD                        0         2         0         2
             14      CLUB NUOTO RIETI ASD                   0         1         0         1
             15      ZERO9 SSD                              0         1         0         1
             16      ALL ROUND ASD                          1         0         0         1
             17      OLGIATA 20.12 SSD                      2         0         0         2
             18      VILLAGGIO SPORT. ESCHILO               0         1         0         1
             19      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
             20      H2O SPORT - CAMPOBASSO                 0         2         0         2
             21      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   0         1         0         1
             22      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         0         1
             23      AZZURRA RACE TEAM                      1         0         0         1

                                                           25        84         0       109