Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Piemonte

Manifestazione organizzata da CR Piemonte

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria                       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FROLA STEFANIA                 1992   SA-FA 2000 ssd - To         0'43"81  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSANO VALENTINA               1987   Nuoto Club Torino           0'31"01  897,13
       2   BENZI CHIARA                   1986   SA-FA 2000 ssd - To         0'31"46  884,30
       3   PAVAN ELEONORA                 1986   Nuotatori Canavesan         0'41"52  670,04
       4   BASSU FRANCESCA                1990   Promonuoto asd - To         0'49"06  567,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZONI SARAH                1976   Rari Nantes Novara          0'38"19  749,15
       2   MIGLIORINI FRANCESCA           1978   Vivisport UISP Foss         0'38"89  735,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA BARBARA                  1972   Swimming Club Aless         0'35"79  809,72
       2   FURLAN SIMONA                  1974   GS Vigili del Fuoco         0'45"05  643,29
       3   GIANNECCHINI BARBARA           1971   CSR Granda ssd              0'45"26  640,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI STEFANIA                 1967   Polisp Ronchiverdi          0'52"74  559,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOLI CRISTINA              1963   SA-FA 2000 ssd - To         0'47"49  647,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO RITA                    1958   Rari Nantes Novara          0'46"41  699,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI CRISTINA              1953   Rari Nantes Gerbido         0'45"98  740,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria                       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO FEDERICO                 1993   SA-FA 2000 ssd - To         0'28"33  0,00
       2   RINAUDO EDOARDO AMEDEO         1992   SA-FA 2000 ssd - To         0'28"34  0,00
       3   SPORTILLO ANDREA               1993   Rari Nantes Novara          0'28"59  0,00
       4   ROSIO FEDERICO                 1994   Derthona Nuoto              0'28"66  0,00
       5   ARAGONA EMANUELE               1992   Rari Nantes Torino          0'29"54  0,00
       6   PANCANI ALESSANDRO             1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'30"94  0,00
       7   COLOMBO ROBERTO MATTIA         1994   Rari Nantes Gerbido         0'35"87  0,00
       8   DI MAGGIO DAVIDE               1994   Rari Nantes Sempion         0'42"69  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEZI ANDREA                    1989   Nuoto Club Torino           0'28"06  858,16
       2   D'ANGELO MARIO                 1986   Nuoto Club Torino           0'28"46  846,10
       3   VITTON MEA ALBERTO             1989   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"17  825,51
       4   ARAGONA EMANUELE               1992   Rari Nantes Torino          0'29"54  815,17
       5   CRIVELLI FLAVIO                1986   Rari Nantes Novara          0'29"86  806,43
       6   BERNARDI MATTIA                1987   SA-FA 2000 ssd - To         0'32"38  743,67
       7   SPAGNOLINI LUCA                1986   Rari Nantes Novara          0'32"95  730,80
       8   ADINOLFI MARCO                 1986   Rari Nantes Torino          0'33"14  726,61
       9   FADDA DARIO                    1986   Sisport FIAT                0'34"05  707,20
      10   BONAIUTO MAURIZIO              1990   CSR Granda ssd              0'34"96  688,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI STEFANO              1981   Aquatica Torino ssd         0'26"95  905,75
       2   BENEDETTO DANIELE              1982   SA-FA 2000 ssd - To         0'27"14  899,41
       3   PIACENTINO FILIPPO             1983   Aquarium ssd - Novi         0'27"89  875,22
       4   SACCA' ROSARIO                 1981   Asd Ulysse - Messin         0'28"30  862,54
       5   FUSCO ALBERTO                  1981   Promonuoto asd - To         0'32"92  741,49
       6   BASSO LUCA                     1984   Promonuoto asd - To         0'34"00  717,94
       7   BELLOTTI MIRKO                 1983   Sisport FIAT                0'34"28  712,08
       8   SALVADOR FEDERICO              1983   GS Vigili del Fuoco         0'34"41  709,39
       9   GORETTA MARCO                  1984   NC Montecarlo - Cas         0'35"03  696,83
      10   BRESSO FABIO                   1982   Dynamic Sport               0'43"85  556,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ROBERTO                  1977   Andrea Doria                0'28"96  848,41
       2   MONTARULI MASSIMILIANO         1976   Libertas Nuoto Rivo         0'31"00  792,58
       3   PACE ANTONIO                   1976   Sisport FIAT                0'34"74  707,25
       4   DATTRINO MARCO                 1979   NC Montecarlo - Cas         0'36"42  674,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI DANIEL MARIUS         1973   Derthona Nuoto              0'28"39  893,27
       2   CUNICO MIRCO                   1972   NC Montecarlo - Cas         0'29"33  864,64
       3   MANCIN FABIO                   1973   Rari Nantes Gerbido         0'29"39  862,88
       4   PERNUMIAN MARCO                1971   Nuoto Club Milano           0'32"29  785,38
       5   GORINI FABIO                   1974   Sisport FIAT                0'34"48  735,50
       6   CHILLEMI DANIELE               1974   Sisport FIAT                0'35"01  724,36
       7   NEGRI PAOLO                    1975   Aquarium ssd - Novi         0'36"41  696,51
       8   GALLIANI CAVENAGO LUCA         1971   Rari Nantes Novara          0'48"14  526,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU CRISTINEL              1967   L'Acqua di Pianeta          0'29"75  870,59
       2   GOTTA DANILO                   1966   Nuotopiù Academy as         0'30"35  853,38
       3   GAMBERONI DAVIDE               1967   Rari Nantes Novara          0'31"30  827,48
       4   DESTRATIS VINICIO              1968   Libertas Nuoto Rivo         0'31"74  816,01
       5   CARRARO DAVIDE                 1966   Rari Nantes Novara          0'36"02  719,04
       6   DROCCO LUCA                    1966   CSR Granda ssd              0'38"36  675,18
       7   REGALBUTO ANTONIO              1970   SA-FA 2000 ssd - To         0'40"55  638,72
       8   POTENZA MAURIZIO               1967   Rari Nantes Novara          0'42"26  612,87
       9   FERRERO ROBERTO                1966   CSR Granda ssd              0'43"72  592,41
      10   CAVALLOTTO GIUSEPPE            1968   CSR Granda ssd              0'43"94  589,44
      11   FACCIO ROBERTO                 1968   CSR Granda ssd              0'45"54  568,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA MAURO                  1963   Aquatica Torino ssd         0'30"05  885,86
       2   BOCCHETTI DOMENICO             1965   NC Montecarlo - Cas         0'31"15  854,57
       3   MICHIELETTO PIERLUIGI          1961   SA-FA 2000 ssd - To         0'31"18  853,75
       4   MASATTI ALESSANDRO             1963   Sport Management Lo         0'33"05  805,45
       5   ROTUNDO SALVATORE              1963   Sisport FIAT                0'35"52  749,44
       6   ROSSI EROS                     1962   Derthona Nuoto              0'41"75  637,60
       7   URZI' GIUSEPPE                 1961   SA-FA 2000 ssd - To         0'53"91  493,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZATTONI GIANCARLO              1959   SA-FA 2000 ssd - To         0'52"60  524,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTANO FABIO                  1950   CSR Granda ssd              0'39"43  756,02
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria                          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNANTUONI FRANCESCA          1995   Rari Nantes Torino          1'18"41  0,00
       2   FONTANA CARLOTTA               1992   New Wave ssd - Tori         1'21"23  0,00
       3   SABATO MICHELA                 1991   Sisport FIAT                1'32"30  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO ANNA                    1986   Sisport FIAT                1'16"07  928,09
       2   MARENGO ANNALISA               1990   Aquatica Torino ssd         1'45"19  671,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA LUISA                   1985   Libertas Nuoto Chiv         1'28"59  806,41
       2   PICCOLO GLORIA                 1981   Aquatica Torino ssd         1'34"33  757,34
       3   PESTARINO ELENA                1981   Rari Nantes Novara          1'39"12  720,74
       4   CRISTALDI VERONICA             1981   Sisport FIAT                1'44"34  684,68
       5   ALVARO CECILIA                 1981   Promonuoto asd - To         1'54"69  622,90
       6   DELLI CARRI ILARIA MARIA       1981   Promonuoto asd - To         2'06"42  565,10

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA PAOLA                  1977   Nuotatori Canavesan         1'32"41  782,17
       2   GIOVINE IRENE                  1980   Nuotatori Canavesan         1'36"66  747,78
       3   PULITANO' FEDERICA             1980   CSR Granda ssd              1'38"63  732,84
       4   STEFANI LORENA                 1977   Rari Nantes Novara          1'58"82  608,32
       5   DEVA MAURA                     1976   Dynamic Sport               2'01"50  594,90
       6   SASSONE CRISTINA               1980   OASI Laura Vicuna -         2'01"87  593,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHI CLAUDIA                 1972   Derthona Nuoto              1'35"90  764,44
       2   VILLATA ELENA                  1975   Libertas Nuoto Chiv         1'43"38  709,13
       3   SALADINO LARA                  1971   Nuotatori Canavesan         1'49"73  668,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI SABINA                1970   Derthona Nuoto              1'16"88  987,38
       2   MASOERO PAOLA                  1970   OASI Laura Vicuna -         1'29"10  851,96
       3   MELLINA LAURA                  1967   Aquarium ssd - Novi         1'33"74  809,79
       4   FARINA STEFANIA                1970   Sisport FIAT                1'52"27  676,14
       5   CORRADO ELISABETTA             1968   Rari Nantes Novara          2'10"84  580,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI MARTA                      1965   Rari Nantes Novara          1'37"98  810,27
       2   PANIZZA ROBERTA                1961   Swimming Club Aless         1'39"61  797,01
       3   GHISETTI CRISTINA              1964   Nuotatori Canavesan         1'39"67  796,53
       4   MERLO ENRICA                   1962   Nuotatori Canavesan         1'45"26  754,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI PATRIZIA              1956   Aquatica Torino ssd         1'56"14  731,44

        100 rana  maschile   -  Categoria                          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABELLESE MIRKO LUIGI        1992   Rari Nantes Novara          1'09"01  0,00
       2   GIACALONE LUCA                 1994   Sisport FIAT ssd            1'11"28  0,00
       3   REGIS MATTEO                   1991   SA-FA 2000 ssd - To         1'16"02  0,00
       4   SOMMARIVA WILLIAM              1991   Dynamic Sport               1'16"27  0,00
       5   BENEDETTI LORENZO              1991   Derthona Nuoto              1'23"60  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO LUCA MARIA           1987   CSR Granda ssd              1'09"35  885,51
       2   CICCONE ANDREA                 1986   Aquatica Torino ssd         1'10"76  867,86
       3   FADDA DARIO                    1986   Sisport FIAT                1'20"98  758,34
       4   BARBIERI JULIO EDUARDO         1987   Libertas Nuoto Chiv         1'26"63  708,88
       5   NADA ALESSANDRO                1990   Rari Nantes Gerbido         1'27"36  702,95
       6   MAURO ANDREA                   1986   Aquatica Torino ssd         1'30"41  679,24
       7   CACCIATORE ALESSANDRO          1989   Rari Nantes Sempion         1'40"63  610,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGAGNINI WALTER              1982   Sisport FIAT                1'10"11  877,76
       2   MAZZEI FRANCESCO               1981   Aquatica Torino ssd         1'10"31  875,27
       3   RONCATO DAVIDE                 1985   Nuoto Club Torino           1'16"31  806,45
       4   PETRIS ANDREA                  1983   L'Acqua di Pianeta          1'17"01  799,12
       5   CRAVERO DAVIDE                 1984   Libertas Nuoto Chiv         1'18"69  782,06
       6   CARBONE UMBERTO                1984   Rari Nantes Novara          1'20"99  759,85
       7   VARALLO STEFANO                1985   Rari Nantes Novara          1'31"53  672,35
       8   PICCHINI FEDERICO              1985   Rari Nantes Novara          1'36"74  636,14
       9   GRECO ROBERTO                  1982   Rari Nantes Saronno         1'40"52  612,22
      10   BRESSO FABIO                   1982   Dynamic Sport               1'52"91  545,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI DIEGO                  1978   Vivisport UISP Foss         1'13"64  851,71
       2   VERONESE DIEGO                 1978   OASI Laura Vicuna -         1'18"97  794,23
       3   DATTRINO MARCO                 1979   NC Montecarlo - Cas         1'24"66  740,85
       4   RUSSO IVAN                     1980   Nuotatori Canavesan         1'30"93  689,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI DANIEL MARIUS         1973   Derthona Nuoto              1'12"29  883,94
       2   PERNUMIAN MARCO                1971   Nuoto Club Milano           1'16"10  839,68
       3   FOTI ANGELO                    1975   Swimming Club Aless         1'17"17  828,04
       4   CUNICO MIRCO                   1972   NC Montecarlo - Cas         1'17"37  825,90
       5   DEAMICIS ROBERTO               1971   Nuotatori Canavesan         1'19"03  808,55
       6   FERRO RICCARDO                 1972   Derthona Nuoto              1'20"44  794,38
       7   STELLA ENRICO GIOVANNI         1973   Aquatica Torino ssd         1'22"95  770,34
       8   POGGI ENRICO                   1973   Derthona Nuoto              1'24"46  756,57
       9   GAGNA PAOLO                    1974   Dinamica Torino asd         1'25"73  745,36
      10   MATTIACCI PIER PAOLO           1974   Nuotatori Canavesan         1'27"89  727,05
      11   VALENTE DANILO                 1974   Rari Nantes Novara          1'29"52  713,81
      12   MAZZARELLO SILVIO              1973   Aquarium ssd - Novi         1'29"67  712,61
      13   GORINI FABIO                   1974   Sisport FIAT                1'31"26  700,20
      14   MARTELLINI GIULIO              1972   SA-FA 2000 ssd - To         1'32"76  688,87
      15   FORNASERO STEFANO              1974   Aquatica Torino ssd         1'33"27  685,11
      16   MALERBA ANGELO                 1973   L'Acqua di Pianeta          1'38"96  645,72
      17   GALLIANI CAVENAGO LUCA         1971   Rari Nantes Novara          2'06"50  505,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINO ANDREA                  1968   Rari Nantes Torino          1'09"22  943,37
       2   BIN FABRIZIO                   1969   Aquatica Torino ssd         1'15"65  863,19
       3   BO ROBERTO                     1966   Rari Nantes Gerbido         1'16"80  850,26
       4   BARDESSONO PAOLO               1969   Nuotatori Canavesan         1'21"41  802,11
       5   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Aless         1'23"77  779,52
       6   TOMMASINI MASSIMILIANO         1968   Dynamic Sport               1'26"36  756,14
       7   CAUSIN DAVIDE                  1969   Libertas Nuoto Chiv         1'28"15  740,78
       8   PAGLIERI GIORGIO               1966   Sisport FIAT                1'29"23  731,82
       9   ALBONICO MARZIO                1970   Sisport FIAT                1'35"33  684,99
      10   GALLIPOLI ANTONIO              1967   OASI Laura Vicuna -         1'35"61  682,98
      11   CALDO GUIDO                    1968   OASI Laura Vicuna -         1'42"16  639,19
      12   CHIARAVALLI MICHELE            1967   Rari Nantes Novara          1'43"91  628,43
      13   CUNIGLIO GIANMARIA             1970   Polisp Ronchiverdi          1'46"16  615,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARALDI CLAUDIO                1964   CSR Granda ssd              1'16"39  905,49
       2   BORIO PAOLO                    1964   SA-FA 2000 ssd - To         1'22"23  841,18
       3   PIVA ALESSANDRO                1963   Lerici Nuoto Master         1'36"74  715,01
       4   GASCHINO PAOLO                 1962   Libertas Nuoto Chiv         1'39"24  697,00
       5   MANZONI CARLO                  1964   Rari Nantes Novara          1'47"75  641,95
       6   CILFONE LUCA ANTONIO           1961   OASI Laura Vicuna -         1'48"47  637,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO MAURIZIO              1958   SA-FA 2000 ssd - To         1'34"80  757,49
       2   BRIGNONI GIORGIO               1957   Rari Nantes Novara          1'38"23  731,04
       3   MIGLIETTA GIANNI               1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'47"36  668,87
       4   BELLIA MASSIMO                 1957   Rari Nantes Novara          1'48"39  662,51
       5   LO COGLIANO FRANCO             1960   SA-FA 2000 ssd - To         1'50"30  651,04
       6   DA BOVE ROBERTO                1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'58"29  607,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN GUALTIERO                1952   Nuotatori Canavesan         1'40"41  742,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONELLI ROBERTO                1947   Polisp UISP River B         1'39"06  799,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE ELIOS                  1934   SA-FA 2000 ssd - To         2'18"04  724,36 
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         5'57"80  834,91

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLA ANNALISA                 1972   Rari Nantes Novara          8'01"91  648,54

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan         6'23"09  846,72

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO CARLA                1961   Andrea Doria                6'11"28  903,95
       2   CHURCH GENEVIEVE               1961   Rari Nantes Novara          7'53"32  709,08

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA MARIA CRISTINA          1960   Master Melzo Nuoto          7'10"57  827,81

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'19"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI CRISTINA              1953   Rari Nantes Gerbido         8'24"43  751,84

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE ALESSANDRO             1990   Aquatica Torino ssd         5'06"09  874,38
       2   FRASSA' MASSIMILIANO           1989   Nuotatori Canavesan         6'42"65  664,70

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO ANDREA                    1983   Derthona Nuoto              5'29"52  819,62
       2   TAVAZZI RICCARDO               1983   Rari Nantes Novara          5'57"09  756,34
       3   GRECO GIAN LUCA                1983   NC Montecarlo - Cas         7'55"44  568,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI DIEGO                  1978   Vivisport UISP Foss         5'19"98  863,74
       2   STURARO ROBERTO                1977   DDS ssd                     5'41"23  809,95
       3   PANCIANI PIER PAOLO            1980   Asd Master AICS Bre         5'44"21  802,94
       4   RASPANTI ALESSANDRO            1980   NC Montecarlo - Cas         6'51"55  671,56

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA PIERPAOLO               1972   Andrea Doria                5'48"97  794,37
       2   FREDA ANNIBALE                 1974   Libertas Nuoto Chiv         6'44"72  684,94
       3   RAFFAELE SALVATORE ANTONI      1972   Rari Nantes Novara          7'17"96  632,96

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI PAOLO                    1970   Swimming Club Aless         5'58"97  792,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI MASSIMO                1964   Swimming Club Aless         5'42"81  861,59
       2   MASATTI ALESSANDRO             1963   Sport Management Lo         6'15"94  785,66
       3   ROSSI EROS                     1962   Derthona Nuoto              7'40"31  641,65

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO PAOLO                  1958   Andrea Doria                5'33"37  931,55
       2   SOMAGLIA GIANCARLO             1956   Vivisport UISP Foss         9'53"05  523,65
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI CHIARA                   1986   SA-FA 2000 ssd - To         1'11"38  868,17
       2   VALENZA SONIA                  1987   Derthona Nuoto              1'29"51  692,32

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP Nuoto Cordenon         1'14"58  828,37

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE SIMONA               1980   Vivisport UISP Foss         1'11"23  897,09

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVA EVA                      1972   Rari Nantes Novara          1'58"16  551,03

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI DANIELA               1965   Nuoto Club Milano           1'08"05 1018,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO FEDERICO                 1993   SA-FA 2000 ssd - To         1'04"59  0,00
       2   MAGLIANO STEFANO               1994   New Wave ssd - Tori         1'07"74  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL MANUEL                1988   Nuoto Club Torino           1'00"58  889,07
       2   SANTAMARIA LUCA                1990   SA-FA 2000 ssd - To         1'04"76  831,69
       3   CRIVELLI FLAVIO                1986   Rari Nantes Novara          1'06"80  806,29
       4   DE PETRO MARTINO               1990   Aquarium ssd - Novi         1'20"18  671,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP Nuoto Cordenon         1'00"86  897,47
       2   MONTEMARANO MICHELE            1984   SA-FA 2000 ssd - To         1'09"27  788,51
       3   GORETTA MARCO                  1984   NC Montecarlo - Cas         1'21"14  673,16
       4   VARALLO STEFANO                1985   Rari Nantes Novara          1'31"50  596,94
       5   BIANCHI FRANCESCO              1985   Aquarium ssd - Novi         1'35"58  571,46
       6   MONSU' LUCA                    1982   Rari Nantes Novara          1'47"69  507,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO MICHELE               1978   Derthona Nuoto              1'01"44  896,81
       2   FAMA' ROBERTO                  1977   Andrea Doria                1'02"06  887,85
       3   BERNARDI DAVIDE                1976   Rari Nantes Novara          2'12"47  415,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI ALESSANDRO           1973   Rari Nantes Torino          0'57"87  974,25
       2   PICIOCCHI FABRIZIO             1974   Milano Nuoto Master         1'02"97  895,35
       3   CAVALLO RICCARDO               1972   SA-FA 2000 ssd - To         1'15"87  743,11
       4   GHIBAUDO EZIO                  1971   Swimming Club Aless         1'28"63  636,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU CRISTINEL              1967   L'Acqua di Pianeta          1'05"82  879,22
       2   CASTALDI ENRICO TULLIO         1968   Nuotatori Canavesan         1'09"46  833,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUINCI GIORGIO                 1964   Aquarium ssd - Novi         1'25"04  701,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMAGLIA GIANCARLO             1956   Vivisport UISP Foss         2'17"15  454,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTANO FABIO                  1950   CSR Granda ssd              1'35"24  733,10
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO DANIELA            1989   Sisport FIAT                4'41"54  939,76
       2   BERTELLO STEFANIA              1989   Aquatica Torino ssd         5'09"55  854,72
       3   MIGLIORE GIULIA                1989   Aquatica Torino ssd         5'35"28  789,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO VALERIA                  1985   Nuoto Club Torino           4'50"13  906,90
       2   SCENDRATE VALENTINA            1983   Rari Nantes Novara          5'21"42  818,62
       3   CUTILLO LIDIA                  1985   Polisp UISP River B         7'35"10  578,16
       4   DELLI CARRI ILARIA MARIA       1981   Promonuoto asd - To         8'11"61  535,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT ROBERTA                1978   Libertas Nuoto Chiv         4'57"74  898,87
       2   NERVI ELISABETTA               1977   Aquatica Torino ssd         4'59"71  892,96
       3   FRANZA ELENA                   1978   CSR Granda ssd              6'40"22  668,71
       4   MARCELLINO RITA                1977   Polisp Ronchiverdi          7'09"07  623,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLUPO SABRINA              1974   Polisp Ronchiverdi          5'00"99  900,13
       2   ZACCARA SIMONETTA              1971   Swimming Club Aless         6'36"80  682,79
       3   SALADINO LARA                  1971   Nuotatori Canavesan         7'03"38  639,92
       4   BASSO ROSANNA                  1972   Derthona Nuoto              7'06"71  634,93
       5   BERTOLETTI BARBARA             1974   Sisport FIAT                8'06"31  557,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOERO PAOLA                  1970   OASI Laura Vicuna -         5'28"59  851,03
       2   ARNALDI ALESSANDRA             1969   CSR Granda ssd              5'46"31  807,48
       3   LAZZARO DEBORA                 1969   Aquatica Torino ssd         5'52"00  794,43
       4   KOSTNER ANNA MARIA             1967   Derthona Nuoto              6'27"09  722,42
       5   GIACHETTI LAURA                1969   Aquarium ssd - Novi         6'30"31  716,46
       6   NALE ELENA                     1970   Rari Nantes Novara          6'37"44  703,60
       7   PARACHINI GIULIA               1967   Rari Nantes Novara          6'45"27  690,01
       8   ROCCA SERENA                   1967   Polisp UISP River B         6'52"29  678,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI DANIELA               1965   Nuoto Club Milano           4'57"10  958,20
       2   GARBARINO CARLA                1961   Andrea Doria                5'22"76  882,02
       3   MONTOBBIO CRISTIANA            1965   Aquarium ssd - Novi         6'35"23  720,29
       4   LESIOBA OLGA                   1961   Sisport FIAT                7'19"78  647,32
       5   LONGO MARIALUISA               1964   Polisp UISP River B         7'43"62  614,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO IDA                    1956   Derthona Nuoto              6'39"59  756,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'24"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI FRANCA                   1954   OASI Laura Vicuna -         7'20"73  736,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI LUISELLA               1948   OASI Laura Vicuna -        10'11"42  574,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHINI ENRICO                1991   Rari Nantes Novara          4'48"63  0,00
       2   FERRARI POZZATO MARCO          1991   Rari Nantes Novara          5'20"22  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSSI GABRIELE                 1988   Swimming Club Aless         4'45"46  834,37
       2   VALPREDA MATTIA                1989   CSR Granda ssd              5'09"59  769,34
       3   SCUDU ROBERTO                  1990   SA-FA 2000 ssd - To         5'22"53  738,47
       4   BONAIUTO MAURIZIO              1990   CSR Granda ssd              5'30"02  721,71
       5   MOLETTI ENRICO                 1986   Rari Nantes Novara          5'37"61  705,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   Rari Nantes Novara          5'06"54  786,94
       2   FUSCO ALBERTO                  1981   Promonuoto asd - To         5'30"05  730,89
       3   PERRI IVAN DAVIDE              1982   L'Acqua di Pianeta          6'14"94  643,38
       4   GRECO GIAN LUCA                1983   NC Montecarlo - Cas         6'49"82  588,62
       5   PRESTIGIACOMO ANDREA           1981   Rari Nantes Sempion         7'17"69  551,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSINA ANDREA                 1976   Rari Nantes Gerbido         4'41"21  863,31
       2   BERMANI IGOR                   1976   Swimming Club Aless         4'42"44  859,55
       3   MASSONE ATTILIO                1976   Derthona Nuoto              4'48"99  840,06
       4   LUCARELLI LUCA                 1979   Polisp Ronchiverdi          5'08"82  786,12
       5   CORIASCO GIOVANNI              1976   Aquatica Torino ssd         5'13"09  775,40
       6   RASPANTI ALESSANDRO            1980   NC Montecarlo - Cas         5'51"09  691,48
       7   BAIOCCHI LORENZO               1979   Rari Nantes Saronno         5'57"47  679,13
       8   BERNARDI DAVIDE                1976   Rari Nantes Novara          7'40"68  526,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIKARPENKO VOLODYMYR         1972   Aquatica Torino ssd         4'24"07  928,13
       2   MASALA PIERPAOLO               1972   Andrea Doria                4'53"85  834,06
       3   CHILLEMI DANIELE               1974   Sisport FIAT                5'10"01  790,59
       4   ASTENGO ANDREA                 1971   Swimming Club Aless         5'23"43  757,78
       5   AGHITO CLAUDIO                 1975   Derthona Nuoto              5'50"22  699,82
       6   GHIBAUDO EZIO                  1971   Swimming Club Aless         5'55"08  690,24
       7   GIGLIO PIERLUIGI               1973   Rari Nantes Novara          6'26"53  634,08
       8   MASERA LUCA                    1975   Promonuoto asd - To         6'33"42  622,97
       9   FAVORINO ANDREA                1973   Swimming Club Aless         6'44"71  605,59
      10   CORTESE DAVIDE                 1974   Dynamic Sport               7'15"94  562,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER ROBERTO                 1970   CSR Granda ssd              4'34"25  919,20
       2   BATTISTELLO ALESSANDRO         1968   Swimming Club Aless         4'59"74  841,03
       3   GOTTA DANILO                   1966   Nuotopiù Academy as         5'02"81  832,50
       4   NOCERA ERNESTO                 1967   SA-FA 2000 ssd - To         5'11"95  808,11
       5   DEMAESTRI ALBERTO              1970   Aquatica Torino ssd         5'23"53  779,19
       6   BAROSI FRANCESCO               1970   CSR Granda ssd              5'29"34  765,44
       7   COLI SERGIO                    1967   Aquatica Torino ssd         5'39"38  742,80
       8   CONTE MARCELLO                 1969   CSR Granda ssd              5'42"43  736,18
       9   GEUSA ERASMO                   1967   Aquatica Torino ssd         5'47"40  725,65
      10   ALBONICO MARZIO                1970   Sisport FIAT                6'05"88  689,00
      11   STABILE MASSIMO                1969   Nuotatori Canavesan         6'16"89  668,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE MAURIZIO                1964   Nuotatori Canavesan         4'48"13  898,73
       2   BOCCHETTI DOMENICO             1965   NC Montecarlo - Cas         5'00"46  861,85
       3   GERBI PAOLO                    1963   Derthona Nuoto              5'07"55  841,98
       4   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   Rari Nantes Torino          5'10"16  834,89
       5   SALVI ALBERTO                  1965   Team Insubrika asd          5'12"72  828,06
       6   PIVA ALESSANDRO                1963   Lerici Nuoto Master         5'36"25  770,11
       7   FINOCCHIARO DAVIDE             1965   CSR Granda ssd              5'57"69  723,95
       8   BERTI GIANNI CARLO             1963   SA-FA 2000 ssd - To         6'44"64  639,95
       9   CHIAUDANI DIEGO                1962   Derthona Nuoto              7'05"86  608,06
      10   FERRARIS RENATO                1963   Polisp Ronchiverdi          7'08"95  603,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO PAOLO                  1958   Andrea Doria                4'51"63  929,23
       2   SARACINO VINCENZO              1960   Derthona Nuoto              6'05"54  741,34
       3   AMORE SALVATORE                1957   Swimming Club Aless         6'47"28  665,37
       4   SABATO LUIGI                   1960   Derthona Nuoto              6'52"52  656,91
       5   SIMONINI PAOLO                 1956   Rari Nantes Novara          6'57"38  649,26
       6   BRIGADA PIERO                  1956   Rari Nantes Novara          7'09"78  630,53
       7   ZATTONI GIANCARLO              1959   SA-FA 2000 ssd - To         7'45"86  581,70
       8   BELLIA MASSIMO                 1957   Rari Nantes Novara          7'58"26  566,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI STEFANO              1953   SA-FA 2000 ssd - To         5'50"09  815,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERBETTA PAOLO                  1949   SA-FA 2000 ssd - To         6'44"08  746,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI CARLO                    1943   Polisp UISP River B         8'21"58  642,95
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THEA VALERIA                   1988   L'Acqua di Pianeta         10'54"26  835,69
       2   DEPETRO BEATRICE               1989   Aquarium ssd - Novi        12'02"63  756,63
       3   DE LORENZI ALESSIA             1987   Rari Nantes Novara         12'52"49  707,79

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE VALENTINA            1983   Rari Nantes Novara         10'48"46  843,20
       2   BAZZANI PAOLA                  1982   Derthona Nuoto             10'59"01  829,70
       3   PEIRETTI CHIARA                1983   SA-FA 2000 ssd - To        11'55"94  763,72

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA ALESSANDRA                1980   Derthona Nuoto             10'54"62  847,50
       2   BIANCHI ANNA                   1980   Swimming Club Aless        12'36"30  733,56
       3   CARPANESE CRISTINA             1976   L'Acqua di Pianeta         13'46"76  671,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI ANGELA                  1971   Libertas Due Valli         12'30"18  750,13
       2   SILVA EVA                      1972   Rari Nantes Novara         14'45"44  635,54

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOSTNER ANNA MARIA             1967   Derthona Nuoto             13'40"01  702,33
       2   LATO ANNAMARIA                 1968   Sisport FIAT               14'04"57  681,91
       3   PARACHINI GIULIA               1967   Rari Nantes Novara         14'04"93  681,62
       4   ROCCA SERENA                   1967   Polisp UISP River B        14'16"33  672,54
       5   STODUTO LAURA                  1968   Polisp Ronchiverdi         14'29"12  662,65
       6   SANTI STEFANIA                 1967   Polisp Ronchiverdi         14'46"42  649,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTA RITA                 1962   Rari Nantes Novara         14'11"99  690,00
       2   MADDALENA LORELLA              1961   Sisport FIAT               15'19"96  639,02

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO BRUNA                    1957   CSR Granda ssd             12'57"56  800,79
       2   BERTOLETTI MARGHERITA          1958   Polisp Ronchiverdi         13'14"73  783,49
       3   ROLANDO IDA                    1956   Derthona Nuoto             13'27"09  771,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHINI ENRICO                1991   Rari Nantes Novara         10'16"36  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLINO GIOVANNI               1987   CSR Granda ssd             10'58"13  762,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLARATO IORDACHE             1983   Polisp Ronchiverdi          9'38"78  874,74
       2   MORRA FERDINANDO               1985   Aquarium ssd - Novi        11'02"03  764,74
       3   MARGARA ALESSANDRO             1983   Rari Nantes Novara         11'04"38  762,03
       4   MASTRIZZI RICCARDO             1982   Derthona Nuoto             12'08"24  695,21
       5   MANASSERO DANILO               1982   Libertas Due Valli         12'19"40  684,72
       6   PERRI IVAN DAVIDE              1982   L'Acqua di Pianeta         13'00"16  648,94
       7   PRESTIGIACOMO ANDREA           1981   Rari Nantes Sempion        15'18"93  550,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI LUIGI                1977   Sisport FIAT                9'56"04  854,36
       2   MASSONE ATTILIO                1976   Derthona Nuoto             10'02"39  845,35
       3   PISONI ANDREA                  1976   Aquatica Torino ssd        11'18"85  750,14
       4   SILVESTRI VINCENZO             1980   Rari Nantes Novara         11'35"14  732,56
       5   CASSANELLI NICOLA              1976   Sisport FIAT               12'09"73  697,83
       6   COLOMBO LORENZO                1980   Rari Nantes Novara         15'30"51  547,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUCCHI EUGENIO                1974   SA-FA 2000 ssd - To        10'39"72  798,88
       2   PICCOLINO DAVIDE               1975   Rari Nantes Novara         12'04"85  705,06
       3   ZORZINI MARCELLO               1973   Natatio Omnibus asd        12'55"85  658,71
       4   BREUVE MICHEL                  1975   Natatio Omnibus asd        13'21"09  637,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER ROBERTO                 1970   CSR Granda ssd              9'34"58  918,78
       2   CANALE MASSIMO                 1966   SA-FA 2000 ssd - To         9'47"54  898,51
       3   NEGRI DANIELE                  1967   Nuotatori Canavesan        10'19"21  852,55
       4   GEUSA ERASMO                   1967   Aquatica Torino ssd        11'53"83  739,55
       5   MOSCHIN ENRICO                 1969   Dynamic Sport              12'10"04  723,12
       6   LEGGIO SERGIO                  1969   Derthona Nuoto             12'17"84  715,48
       7   MASTELLOTTO FABIO              1966   SA-FA 2000 ssd - To        12'38"87  695,65
       8   CHIARAVALLI MICHELE            1967   Rari Nantes Novara         13'16"29  662,96
       9   CAMUSSA PIETRO                 1967   Aquarium ssd - Novi        13'45"68  639,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALERA ROBERTO                 1962   Swimming Club Aless        12'23"27  732,13
       2   COBETTO LUCA                   1964   Nuotatori Canavesan        12'37"59  718,29
       3   CHIAUDANI DIEGO                1962   Derthona Nuoto             14'34"04  622,59

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO MAURO               1960   Derthona Nuoto             12'25"80  752,23
       2   BERUTTI STEFANO                1960   CSR Granda ssd             12'46"24  732,16
       3   SABATO LUIGI                   1960   Derthona Nuoto             13'59"72  668,09
       4   SIMONINI PAOLO                 1956   Rari Nantes Novara         14'39"95  637,55
       5   BRIGADA PIERO                  1956   Rari Nantes Novara         14'52"93  628,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORTARA GIORGIO ANTONIO        1955   Polisp Ronchiverdi         14'00"41  705,45
       2   AMELOTTI PIERO                 1951   Swimming Club Aless        15'20"22  644,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'32"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONELLI ROBERTO                1947   Polisp UISP River B        13'05"62  804,50
       2   ERBETTA PAOLO                  1949   SA-FA 2000 ssd - To        13'55"97  756,04
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria                          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI GIORGIA                  1991   CSR Granda ssd              0'49"87  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICHI ILARIA                   1986   Aquatica Torino ssd         0'33"24  891,40
       2   AGOSTA AMBRA                   1988   Libertas Nuoto Chiv         0'33"86  875,07
       3   AROASIO CARLOTTA               1987   Nuoto Club Torino           0'34"14  867,90
       4   THEA VALERIA                   1988   L'Acqua di Pianeta          0'36"99  801,03
       5   GRANERO STEFANIA               1988   Libertas Due Valli          0'38"89  761,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO DILETTA                 1984   Derthona Nuoto              0'31"38  937,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITERA RAFFAELLA            1976   Aquatica Torino ssd         0'33"87  883,38
       2   ROMAGNOLLI EGLE                1976   Rari Nantes Torino          0'37"92  789,03
       3   TORTORETI PAOLA                1978   GS Vigili del Fuoco         0'38"13  784,68
       4   PALMA MEDESIMO ANNA            1976   Swimming Club Aless         0'40"04  747,25
       5   BELLOTTI ELEONORA              1977   Rari Nantes Novara          0'42"23  708,50
       6   DEVA MAURA                     1976   Dynamic Sport               0'56"68  527,88
       7   CODREANU MARIA                 1978   SA-FA 2000 ssd - To         1'10"08  426,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO SIMONA                 1972   Derthona Nuoto              0'36"76  834,60
       2   TESTA EMANUELA                 1975   SA-FA 2000 ssd - To         0'37"66  814,66
       3   PASSARO SABINA                 1973   CSR Granda ssd              0'41"80  733,97
       4   GRAMAGLIA SIMONA               1973   Aquatica Torino ssd         0'42"41  723,41
       5   TOMBA DANIELA                  1974   Nuotatori Canavesan         0'42"68  718,84
       6   GIANNECCHINI BARBARA           1971   CSR Granda ssd              0'48"96  626,63
       7   BERTOLETTI BARBARA             1974   Sisport FIAT                0'49"95  614,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO ROBERTA              1967   Natatio Omnibus asd         0'43"61  720,71
       2   NALE ELENA                     1970   Rari Nantes Novara          0'45"12  696,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA DANIELA             1961   Natatio Omnibus asd         0'46"55  704,83
       2   SANTHIA' TIZIANA               1961   OASI Laura Vicuna -         0'51"76  633,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEANDRO MILENA               1957   SA-FA 2000 ssd - To         0'48"97  711,66
       2   CUSARO RITA                    1958   Rari Nantes Novara          0'51"79  672,91
       3   FALLETTI MARIA ROSARIA         1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'12"22  482,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI CLAUDIA               1951   Bergamo Nuoto               0'45"49  800,84
       2   RANDACCIO SARA                 1955   Polisp Ronchiverdi          0'59"89  608,28
       3   MARITANO FLORA                 1953   Polisp Ronchiverdi          1'20"73  451,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria                          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINAUDO EDOARDO AMEDEO         1992   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"24  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO MARIO                 1986   Nuoto Club Torino           0'28"85  873,83
       2   LANFRANCO PIETRO               1986   Sisport FIAT                0'33"53  751,86
       3   PIEMONTESI JACOPO              1990   Polisp Ronchiverdi          1'18"90  319,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP Nuoto Cordenon         0'28"73  893,14
       2   ROSSI DANIELE                  1984   Aquatica Torino ssd         0'29"18  879,37
       3   OSTELLINO LUCA                 1982   Aquatica Torino ssd         0'29"22  878,17
       4   PIACENTINO FILIPPO             1983   Aquarium ssd - Novi         0'30"51  841,04
       5   CAVENAGO RUMEN GIOVANNI        1981   Swimming Club Aless         0'44"41  577,80
       6   MONSU' LUCA                    1982   Rari Nantes Novara          0'44"80  572,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIARINO ANDREA              1976   Rari Nantes Torino          0'30"85  856,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSALLO LUCA                  1975   Rari Nantes Torino          0'28"75  933,22
       2   VITROTTI LUCA                  1973   Polisp Ronchiverdi          0'36"10  743,21
       3   MASERA LUCA                    1975   Promonuoto asd - To         0'40"47  662,96
       4   BREUVE MICHEL                  1975   Natatio Omnibus asd         0'42"14  636,69
       5   BIANQUIN MARCO                 1975   Natatio Omnibus asd         0'49"11  546,32
       6   CORTESE DAVIDE                 1974   Dynamic Sport               0'50"48  531,50
       7   TRONCONE GIANLUCA              1975   Rari Nantes Novara          1'00"24  445,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDONI FABRIZIO               1967   Rari Nantes Torino          0'31"73  866,69
       2   DEMARCHI PAOLO                 1966   SA-FA 2000 ssd - To         0'32"02  858,84
       3   DEBIAGGI PAOLO                 1968   Rari Nantes Novara          0'32"95  834,60
       4   CIANCIA VINCENZO               1968   Rari Nantes Sempion         0'35"94  765,16
       5   CARRARO DAVIDE                 1966   Rari Nantes Novara          0'38"89  707,12
       6   POTENZA MAURIZIO               1967   Rari Nantes Novara          0'42"36  649,20
       7   VALPREDA MASSIMO               1969   SA-FA 2000 ssd - To         0'42"53  646,60
       8   BROGLIO MATTEO                 1968   Nuotatori Canavesan         0'42"77  642,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO STEFANO               1965   NC Montecarlo - Cas         0'32"75  868,70
       2   SCAGLIONE PAOLO                1964   CSR Granda ssd              0'41"06  692,89
       3   CASTELLANI LORENZO             1963   Libertas Nuoto Chiv         0'46"27  614,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO FARO ANGELO                 1959   Swimming Club Aless         0'39"03  766,33
       2   PANATA MARCO                   1960   Rari Nantes Novara          0'42"40  705,42
       3   BRIGNONI GIORGIO               1957   Rari Nantes Novara          0'47"19  633,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO MARCO PIER DAM      1955   Master Melzo Nuoto          0'44"53  705,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI GHERARDO               2039   Bergamo Nuoto               1'03"40  593,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE ELIOS                  1934   SA-FA 2000 ssd - To         0'57"37  711,00
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria                          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOLLOSI VIKTORIA               1991   SA-FA 2000 ssd - To         2'50"32  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO ANNA                    1986   Sisport FIAT                2'43"48  941,95
       2   CAPUCCINI JESSICA              1988   Natatio Omnibus asd         3'10"62  807,84

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTARINO ELENA                1981   Rari Nantes Novara          3'35"79  725,61
       2   CRISTALDI VERONICA             1981   Sisport FIAT                3'37"27  720,67
       3   ALVARO CECILIA                 1981   Promonuoto asd - To         4'11"65  622,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA PAOLA                  1977   Nuotatori Canavesan         3'14"56  821,65
       2   IANNOTTI SARA MARIA            1980   Nuotatori Canavesan         3'23"77  784,51
       3   DRAGO GIOVANNA                 1977   Swimming Club Aless         3'34"92  743,81
       4   STEFANI LORENA                 1977   Rari Nantes Novara          4'18"34  618,80
       5   CODREANU MARIA                 1978   SA-FA 2000 ssd - To         4'27"00  598,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHI CLAUDIA                 1972   Derthona Nuoto              3'31"68  761,01
       2   VILLATA ELENA                  1975   Libertas Nuoto Chiv         3'45"09  715,67
       3   ROSSING ELEONORA               1975   Rari Nantes Novara          3'52"34  693,34

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO ELISABETTA             1968   Rari Nantes Novara          4'34"38  607,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI SUSANNA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         3'25"84  848,28
       2   GHISETTI CRISTINA              1964   Nuotatori Canavesan         3'32"30  822,47
       3   MERLO ENRICA                   1962   Nuotatori Canavesan         3'43"99  779,54
       4   TROMBETTA RITA                 1962   Rari Nantes Novara          3'47"97  765,93

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA MARIA CRISTINA          1960   Master Melzo Nuoto          3'30"96  871,78

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'14"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI FRANCA                   1954   OASI Laura Vicuna -         4'11"82  771,62

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI LUISELLA               1948   OASI Laura Vicuna -         4'37"54  736,40

        200 rana  maschile   -  Categoria                          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABELLESE MIRKO LUIGI        1992   Rari Nantes Novara          2'38"01  0,00
       2   GIACALONE LUCA                 1994   Sisport FIAT                2'44"52  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE ANDREA                 1986   Aquatica Torino ssd         2'37"76  869,55
       2   MOLETTI ENRICO                 1986   Rari Nantes Novara          2'56"40  777,66
       3   FRASSA' MASSIMILIANO           1989   Nuotatori Canavesan         3'24"26  671,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI FRANCESCO               1981   Aquatica Torino ssd         2'32"80  888,35
       2   SCATTINA ALESSANDRO            1981   Swimming Club Aless         2'52"68  786,08
       3   PETRIS ANDREA                  1983   L'Acqua di Pianeta          2'54"27  778,91
       4   MORRA FERDINANDO               1985   Aquarium ssd - Novi         3'11"46  708,97
       5   PICCHINI FEDERICO              1985   Rari Nantes Novara          3'34"31  633,38
       6   BIANCHI FRANCESCO              1985   Aquarium ssd - Novi         3'43"37  607,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA CHRISTIAN               1976   Derthona Nuoto              2'35"02  899,24
       2   OTTENGA ARMANDO                1977   Nuotatori Canavesan         2'39"89  871,85
       3   VERONESE DIEGO                 1978   OASI Laura Vicuna -         3'00"37  772,86
       4   SILVESTRI VINCENZO             1980   Rari Nantes Novara          3'06"60  747,05
       5   BAIOCCHI LORENZO               1979   Rari Nantes Saronno         3'15"45  713,23
       6   RUSSO IVAN                     1980   Nuotatori Canavesan         3'20"88  693,95
       7   COLOMBO LORENZO                1980   Rari Nantes Novara          3'29"68  664,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON SIMONE               1975   Rari Nantes Legnano         2'26"49  966,89
       2   POGGI ENRICO                   1973   Derthona Nuoto              3'07"05  757,23
       3   STELLA ENRICO GIOVANNI         1973   Aquatica Torino ssd         3'07"19  756,66
       4   PICCOLINO DAVIDE               1975   Rari Nantes Novara          3'09"00  749,42
       5   MATTIACCI PIER PAOLO           1974   Nuotatori Canavesan         3'09"52  747,36
       6   GATTO GABRIELE                 1974   Aquarium ssd - Novi         3'12"90  734,27
       7   MAZZARELLO SILVIO              1973   Aquarium ssd - Novi         3'16"86  719,50
       8   AGHITO CLAUDIO                 1975   Derthona Nuoto              3'19"44  710,19
       9   VALENTE DANILO                 1974   Rari Nantes Novara          3'21"42  703,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN FABRIZIO                   1969   Aquatica Torino ssd         2'46"04  877,20
       2   CONTE MARCELLO                 1969   CSR Granda ssd              3'07"75  775,77
       3   BAROSI FRANCESCO               1970   CSR Granda ssd              3'08"38  773,17
       4   PAGLIERI GIORGIO               1966   Sisport FIAT                3'10"00  766,58
       5   TOMMASINI MASSIMILIANO         1968   Dynamic Sport               3'13"87  751,28
       6   LEGGIO SERGIO                  1969   Derthona Nuoto              3'21"89  721,43
       7   CUNIGLIO GIANMARIA             1970   Polisp Ronchiverdi          3'50"58  631,67
       8   CAMUSSA PIETRO                 1967   Aquarium ssd - Novi         3'51"18  630,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALERA ROBERTO                 1962   Swimming Club Aless         3'28"58  737,03
       2   COBETTO LUCA                   1964   Nuotatori Canavesan         3'31"43  727,10
       3   CASTELLANI LORENZO             1963   Libertas Nuoto Chiv         3'48"68  672,25
       4   MANZONI CARLO                  1964   Rari Nantes Novara          3'54"89  654,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARACINO VINCENZO              1960   Derthona Nuoto              3'26"04  770,14
       2   DE NARDO MAURIZIO              1958   SA-FA 2000 ssd - To         3'33"85  742,02
       3   VIOLANTE GUIDO                 1957   Rari Nantes Novara          3'54"57  676,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI STEFANO              1953   SA-FA 2000 ssd - To         3'13"29  857,47
       2   BROCCOLINO MARCO PIER DAM      1955   Master Melzo Nuoto          3'46"42  732,00
       3   GALLI DELLA LOGGIA ROBERT      1951   Sisport FIAT                5'04"27  544,71
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria                         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA CARLOTTA               1992   Nuoto Club Torino           1'15"63  0,00
       2   IANORA MARTINA                 1994   OASI Laura Vicuna -         1'37"37  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANO GIORGIA                  1988   SA-FA 2000 ssd - To         1'13"28  880,59
       2   GIBELLI AURORA                 1987   Aquatica Torino ssd         1'14"52  865,94
       3   BUSSO CHIARA                   1989   Nuotatori Canavesan         1'23"93  768,85
       4   ROLANDO PAOLA                  1989   Rari Nantes Novara          1'24"66  762,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI SARA                  1985   Libertas Nuoto Chiv         1'16"74  838,68
       2   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP Nuoto Cordenon         1'16"81  837,91
       3   SALVATORE NICOLE               1983   Natatio Omnibus asd         1'31"24  705,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVOTTO ROBERTA                1979   Sisport FIAT                1'18"42  843,92
       2   TORTORETI PAOLA                1978   GS Vigili del Fuoco         1'20"49  822,21
       3   LORENZONI SARAH                1976   Rari Nantes Novara          1'27"19  759,03
       4   MIGLIORINI FRANCESCA           1978   Vivisport UISP Foss         1'30"27  733,13
       5   PULITANO' FEDERICA             1980   CSR Granda ssd              1'30"96  727,57
       6   PALMA MEDESIMO ANNA            1976   Swimming Club Aless         1'31"55  722,88
       7   BIANCHI ANNA                   1980   Swimming Club Aless         1'36"48  685,95
       8   CARPANESE CRISTINA             1976   L'Acqua di Pianeta          1'43"36  640,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDALETTI CHIARA             1971   CSR Granda ssd              1'30"07  743,75
       2   TOMBA DANIELA                  1974   Nuotatori Canavesan         1'32"80  721,88
       3   FURLAN SIMONA                  1974   GS Vigili del Fuoco         1'39"51  673,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHI ISABELLA                1970   Dynamic Sport               1'30"34  757,80
       2   CECCHETTO ROBERTA              1967   Natatio Omnibus asd         1'38"32  696,30
       3   BARBERO EMANUELA               1967   SA-FA 2000 ssd - To         1'42"48  668,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSARI RAFFAELLA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         1'33"62  763,19
       2   CHURCH GENEVIEVE               1961   Rari Nantes Novara          1'44"35  684,71
       3   SANTHIA' TIZIANA               1961   OASI Laura Vicuna -         1'56"64  612,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE LAURA                  1958   SA-FA 2000 ssd - To         1'52"67  672,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI CLAUDIA               1951   Bergamo Nuoto               1'41"23  794,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOZ MARIE BERTHE            1948   Libertas Nuoto Chiv         2'10"85  642,72

        100 misti  maschile   -  Categoria                         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINO PIETRO                 1992   SA-FA 2000 ssd - To         1'02"80  0,00
       2   FONSATO ANDREA                 1991   SA-FA 2000 ssd - To         1'05"00  0,00
       3   ARAGONA EMANUELE               1992   Rari Nantes Sempion         1'06"77  0,00
       4   SPORTILLO ANDREA               1993   Rari Nantes Novara          1'07"50  0,00
       5   SOMMARIVA WILLIAM              1991   Dynamic Sport               1'10"97  0,00
       6   ROSIO FEDERICO                 1994   Derthona Nuoto              1'11"54  0,00
       7   FERRARI POZZATO MARCO          1991   Rari Nantes Novara          1'19"51  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI ALESSIO             1990   Nuoto Club Torino           0'58"49  952,64
       2   CAMERONI FABRIZIO              1986   Rari Nantes Novara          1'07"68  823,29
       3   BARONE NUNZIO ALDO             1987   Libertas Nuoto Chiv         1'08"55  812,84
       4   PARDI STEFANO                  1987   Nuotatori Canavesan         1'15"75  735,58
       5   TURCATO SIMONE                 1987   Rari Nantes Gerbido         1'17"59  718,13
       6   GRASSO ALESSANDRO              1989   OASI Laura Vicuna -         1'19"25  703,09
       7   SPAGNOLINI LUCA                1986   Rari Nantes Novara          1'19"58  700,18
       8   DE PETRO MARTINO               1990   Aquarium ssd - Novi         1'19"72  698,95
       9   CAMMALLERI DAVIDE              1989   Swimming Club Aless         1'22"17  678,11
      10   ADINOLFI MARCO                 1986   Rari Nantes Torino          1'23"25  669,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   Rari Nantes Novara          1'11"75  787,87
       2   PAPINO ALESSIO ENRICO          1985   SA-FA 2000 ssd - To         1'17"84  726,23
       3   MARCHIARO MARCO                1984   Nuotatori Canavesan         1'19"78  708,57
       4   BASSO LUCA                     1984   Promonuoto asd - To         1'25"54  660,86
       5   CAVENAGO RUMEN GIOVANNI        1981   Swimming Club Aless         1'30"24  626,44
       6   GRECO ROBERTO                  1982   Rari Nantes Saronno         1'39"67  567,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINO MARCO LORENZO          1980   Rari Nantes Torino          1'02"66  917,17
       2   CAPUSSOTTI MARCO               1976   Polisp UISP River B         1'10"75  812,30
       3   MONTARULI MASSIMILIANO         1976   Libertas Nuoto Rivo         1'12"57  791,93
       4   DELL'AMICO EDOARDO MARIA       1980   Nuotatori Canavesan         1'19"91  719,18
       5   PACE ANTONIO                   1976   Sisport FIAT                1'23"31  689,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI FABRIZIO             1974   Milano Nuoto Master         1'05"26  902,70
       2   GAGNA PAOLO                    1974   Dinamica Torino asd         1'21"22  725,31
       3   ZORZINI MARCELLO               1973   Natatio Omnibus asd         1'25"15  691,84
       4   MARTELLINI GIULIO              1972   SA-FA 2000 ssd - To         1'26"33  682,38
       5   LANZONI ROBERTO                1971   Natatio Omnibus asd         1'33"52  629,92
       6   MALERBA ANGELO                 1973   L'Acqua di Pianeta          1'35"41  617,44
       7   BIANQUIN MARCO                 1975   Natatio Omnibus asd         1'36"80  608,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBIAGGI PAOLO                 1968   Rari Nantes Novara          1'11"26  847,04
       2   CIANCIA VINCENZO               1968   Rari Nantes Sempion         1'18"20  771,87
       3   MADDALENA ROBERTO              1967   Natatio Omnibus asd         1'20"09  753,65
       4   LEONE CARLO                    1969   Rari Nantes Novara          1'22"34  733,06
       5   CAUSIN DAVIDE                  1969   Libertas Nuoto Chiv         1'25"47  706,21
       6   GALLIPOLI ANTONIO              1967   OASI Laura Vicuna -         1'31"84  657,23
       7   BROGLIO MATTEO                 1968   Nuotatori Canavesan         1'32"66  651,41
       8   CAVALLOTTO GIUSEPPE            1968   CSR Granda ssd              1'34"12  641,31
       9   FACCIO ROBERTO                 1968   CSR Granda ssd              1'35"90  629,41
      10   FERRERO ROBERTO                1966   CSR Granda ssd              1'37"78  617,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO STEFANO               1965   NC Montecarlo - Cas         1'11"23  872,67
       2   GERBI PAOLO                    1963   Derthona Nuoto              1'15"13  827,37
       3   GASTALDI MICHELE               1965   SA-FA 2000 ssd - To         1'21"03  767,12
       4   SALVI ALBERTO                  1965   Team Insubrika asd          1'24"28  737,54
       5   RASCANO ANTONIO                1964   OASI Laura Vicuna -         1'25"27  728,98
       6   QUINCI GIORGIO                 1964   Aquarium ssd - Novi         1'29"56  694,06
       7   GASCHINO PAOLO                 1962   Libertas Nuoto Chiv         1'34"52  657,64
       8   CILFONE LUCA ANTONIO           1961   OASI Laura Vicuna -         1'46"55  583,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANATA MARCO                   1960   Rari Nantes Novara          1'28"86  737,11
       2   D'URSI GIUSEPPE                1958   SA-FA 2000 ssd - To         1'48"87  601,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI GHERARDO               2039   Bergamo Nuoto               2'23"52  586,19
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'38"86  947,40
                         De Stefani Alessio                  1990
                         D'Angelo Mario                      1986
                         De Canal Manuel                     1988
                         Nezi Andrea                         1989
               2     SA-FA 2000 ssd - To                            1'41"28  924,76
                         Capovilla Stefano                   1988
                         Platter Paolo Carlo                 1983
                         Benedetto Daniele                   1982
                         Santamaria Luca                     1990
               3     Aquatica Torino ssd                            1'47"47  871,50
                         Ciccone Andrea                      1986
                         Raudino Francesco                   1988
                         Ciccone Alessandro                  1990
                         Rossi Daniele                       1984
               4     Rari Nantes Novara                             1'52"67  831,28
                         Crivelli Flavio                     1986
                         Cangioloni Alessandro               1984
                         Cameroni Fabrizio                   1986
                         Spagnolini Luca                     1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Torino                             1'42"93  922,37
                         Migliarino Andrea                   1976
                         Febbraro Davide                     1986
                         Bellino Marco Lorenzo               1980
                         Cornelio Diego                      1973
               2     Derthona Nuoto                                 1'44"18  911,31
                         Lupo Andrea                         1983
                         Coscia Christian                    1976
                         Massone Attilio                     1976
                         Galvagno Michele                    1978
               3     Nuoto Club Torino                              1'48"14  877,94
                         Roncato Davide                      1985
                         Frascone Filippo                    1984
                         Perucca Andrea                      1984
                         Leanza Mirko                        1984
               4     Sisport FIAT ssd                               1'48"57  874,46
                         Santavicca Marco Luca               1977
                         Lanfranco Pietro                    1986
                         Giardina Andrea                     1977
                         Bellotti Mirko                      1983
               5     Aquatica Torino ssd                            1'49"88  864,03
                         Zanellato Enrico                    1978
                         Pisoni Andrea                       1976
                         Mazzei Francesco                    1981
                         Stella Enrico Giovanni              1973
               6     Nuotatori Canavesan                            1'50"88  856,24
                         Dell'Amico Edoardo Maria            1980
                         Pardi Stefano                       1987
                         Motto Ros Luca                      1985
                         Marchiaro Marco                     1984
               7     Polisp Ronchiverdi                             1'52"32  845,26
                         Gallarato Iordache                  1983
                         Vitrotti Luca                       1973
                         Sclaverano Erik Junior As           1985
                         Lucarelli Luca                      1979
               8     SA-FA 2000 ssd - To                            1'53"61  835,67
                         Cavallo Riccardo                    1972
                         Papino Alessio Enrico               1985
                         Scudu Roberto                       1990
                         Vitton Mea Alberto                  1989
               9     Aquarium ssd - Novi                            1'54"83  826,79
                         Piacentino Filippo                  1983
                         De Petro Martino                    1990
                         Negri Paolo                         1975
                         Montecucco Davide Ettore            1981
              10     Swimming Club Aless                            1'59"52  794,34
                         Astore Alberto                      1969
                         Cammalleri Davide                   1989
                         Bogetti Paolo                       1975
                         Bermani Igor                        1976
              11     Rari Nantes Novara                             2'05"47  756,67
                         Tavazzi Riccardo                    1983
                         Monsu' Luca                         1982
                         Piccolino Davide                    1975
                         Moletti Enrico                      1986
              12     Libertas Nuoto Chiv                            2'05"67  755,47
                         Vizzi Bisaccia Gabriele             1983
                         Barone Nunzio Aldo                  1987
                         Manfredini Alberto                  1971
                         Causin Davide                       1969
              13     Libertas Due Valli                             2'16"74  694,31
                         Barale Maurizio                     1971
                         Bonino Massimo                      1974
                         Godino Daniel                       1976
                         Manassero Danilo                    1982
      Fuori gara     Aquatica Torino ssd                            2'09"60  732,56
                         Coriasco Giovanni                   1976
                         Mauro Andrea                        1986
                         D'Acri Antonio Marco                1979
                         Stefanecchia Andrea                 1974

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Torino                             1'40"15  972,34
                         Pellegrini Michele                  1972
                         Borgialli Alessandro                1973
                         Facci Loris                         1983
                         Cornelio Riccardo                   1970
               2     Aquatica Torino ssd                            1'42"17  953,12
                         Silvestri Stefano                   1981
                         Rodella Mauro                       1963
                         Bin Fabrizio                        1969
                         Ostellino Luca                      1982
               3     Swimming Club Aless                            1'47"31  907,46
                         Brisone Carloalberto                1976
                         Scattina Alessandro                 1981
                         Foti Angelo                         1975
                         Battistello Alessandro              1968
               4     Rari Nantes Novara                             1'56"72  834,30
                         Debiaggi Paolo                      1968
                         Gamberoni Davide                    1967
                         Leone Carlo                         1969
                         Margara Alessandro                  1983
               5     SA-FA 2000 ssd - To                            1'56"85  833,38
                         Piacenza Enrico                     1974
                         Gastaldi Michele                    1965
                         Nocera Ernesto                      1967
                         Montemarano Michele                 1984
               6     Nuotatori Canavesan                            2'03"27  789,97
                         Deamicis Roberto                    1971
                         Stabile Massimo                     1969
                         Drago Paolo                         1978
                         Bardessono Paolo                    1969
               7     Sisport FIAT ssd                               2'05"37  776,74
                         Citriniti Luigi                     1977
                         Coatti Alessio                      1976
                         Pace Antonio                        1976
                         Paglieri Giorgio                    1966
               8     Natatio Omnibus asd                            2'05"83  773,90
                         Breuve Michel                       1975
                         Zorzini Marcello                    1973
                         Lanzoni Roberto                     1971
                         Maddalena Roberto                   1967
               9     Derthona Nuoto                                 2'06"19  771,69
                         Aghito Claudio                      1975
                         Poggi Enrico                        1973
                         Mastrizzi Riccardo                  1982
                         Leggio Sergio                       1969
              10     CSR Granda ssd                                 2'08"74  756,41
                         Faccio Roberto                      1968
                         Conte Marcello                      1969
                         Cavallotto Giuseppe                 1968
                         Barosi Francesco                    1970
              11     Aquarium ssd - Novi                            2'13"99  726,77
                         Quinci Giorgio                      1964
                         Bianchi Francesco                   1985
                         Gatto Gabriele                      1974
                         Mazzarello Silvio                   1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Torino                             1'52"28  911,38
                         Ghidoni Fabrizio                    1967
                         Bevione Carlo                       1954
                         Brayda Bruno Alberto                1959
                         Molino Andrea                       1968
               2     SA-FA 2000 ssd - To                            1'52"98  905,74
                         Michieletto Pierluigi               1961
                         Canale Massimo                      1966
                         Borio Paolo                         1964
                         Demarchi Paolo                      1966
               3     Nuotatori Canavesan                            1'54"70  892,15
                         Maggiorotti Michele                 1965
                         Gorrieri Massimiliano               1964
                         Negri Daniele                       1967
                         Aimone Maurizio                     1964
               4     Derthona Nuoto                                 1'55"06  889,36
                         Ponteprino Mauro                    1960
                         Gerbi Paolo                         1963
                         Scaramel Giannantonio               1952
                         Assandri Emiliano                   1973
               5     Swimming Club Aless                            2'01"86  839,73
                         Gorrini Massimo                     1964
                         Lo Faro Angelo                      1959
                         Ratti Paolo                         1970
                         Dalera Roberto                      1962
               6     Aquatica Torino ssd                            2'12"65  771,43
                         Demarch Silvio                      1977
                         Scotta Massimiliano                 1967
                         Ceola Silvio                        1941
                         Staiano Amedeo                      1960
               7     Rari Nantes Novara                             2'21"42  723,59
                         Bellia Massimo                      1957
                         Chiaravalli Michele                 1967
                         Brignoni Giorgio                    1957
                         Simonini Paolo                      1956
               8     Polisp Ronchiverdi                             2'26"56  698,21
                         Pastura Davide                      1967
                         Ferraris Renato                     1963
                         Cuniglio Gianmaria                  1970
                         Mortara Giorgio Antonio             1955
      Fuori gara     SA-FA 2000 ssd - To                            2'18"09  741,04
                         Barberi Squarotti Giovann           1967
                         De Nardo Maurizio                   1958
                         Valpreda Massimo                    1969
                         Mastellotto Fabio                   1966

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - To                            2'27"93  752,52
                         Gatteschi Stefano                   1953
                         Miglietta Gianni                    1956
                         Stucchi Eugenio                     1974
                         Rissone Elios                       1934

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - To                            1'55"24  971,02
                         Manenti Federica                    1986
                         Benzi Chiara                        1986
                         Biano Giorgia                       1988
                         La Porta Giulia                     1987
               2     Aquatica Torino ssd                            2'14"91  829,44
                         Gallimbeni Valentina                1990
                         Furci Valentina                     1985
                         Migliore Giulia                     1989
                         Marengo Annalisa                    1990
               3     Rari Nantes Novara                             2'16"71  818,52
                         De Lorenzi Alessia                  1987
                         Scendrate Valentina                 1983
                         Rolando Paola                       1989
                         Risso Chiara                        1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            1'57"84  942,46
                         Gibelli Aurora                      1987
                         Previtera Raffaella                 1976
                         Bertello Stefania                   1989
                         Bichi Ilaria                        1986
               2     Derthona Nuoto                                 1'58"23  939,36
                         Vitaloni Sabina                     1970
                         Lugano Valentina                    1980
                         Fava Alessandra                     1980
                         Lugano Diletta                      1984
               3     Nuoto Club Torino                              2'00"44  922,12
                         Rosano Valentina                    1987
                         Marmo Valeria                       1985
                         Aroasio Carlotta                    1987
                         Presicce Chiara                     1975
               4     Libertas Nuoto Chiv                            2'02"47  906,83
                         Rigault Roberta                     1978
                         Lancia Luisa                        1985
                         Agosta Ambra                        1988
                         Malaguti Sara                       1985
               5     Sisport FIAT ssd                               2'04"08  895,07
                         Favotto Roberta                     1979
                         Gigantiello Daniela                 1989
                         Cristaldi Veronica                  1981
                         Pasero Anna                         1986
               6     SA-FA 2000 ssd - To                            2'16"44  813,98
                         Testa Emanuela                      1975
                         Marcato Maddalena                   1990
                         Galeandro Milena                    1957
                         Peiretti Chiara                     1983
               7     Nuotatori Canavesan                            2'18"41  802,40
                         Cortona Paola                       1977
                         Marovelli Francesca                 1974
                         Tomba Daniela                       1974
                         Giovine Irene                       1980
               8     Swimming Club Aless                            2'19"24  797,62
                         Ferrari Ilaria                      1988
                         Bianchi Anna                        1980
                         Drago Giovanna                      1977
                         Argento Alessandra                  1987
               9     Rari Nantes Novara                             2'33"74  722,39
                         Rossing Eleonora                    1975
                         Lorenzoni Sarah                     1976
                         Bellotti Eleonora                   1977
                         Stefani Lorena                      1977

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'09"27  875,69
                         Vanzetti Valeria                    1975
                         Rossi Maria Elena                   1967
                         Piccolo Gloria                      1981
                         Nervi Elisabetta                    1977
               2     Rari Nantes Torino                             2'11"69  859,59
                         Savarino Francesca                  1975
                         Nicoletti Paola                     1970
                         Dusio Laura                         1965
                         Romagnolli Egle                     1976
               3     Swimming Club Aless                            2'12"17  856,47
                         Balza Barbara                       1972
                         Palma Medesimo Anna                 1976
                         Panizza Roberta                     1961
                         Cavallero Simonetta                 1963
               4     Aquarium ssd - Novi                            2'22"13  796,45
                         Mellina Laura                       1967
                         Giachetti Laura                     1969
                         Montobbio Cristiana                 1965
                         Depetro Beatrice                    1989
               5     Derthona Nuoto                                 2'22"37  795,11
                         Rolando Ida                         1956
                         Kostner Anna Maria                  1967
                         Coppero Simona                      1972
                         Bazzani Paola                       1982
               6     Natatio Omnibus asd                            2'25"13  779,99
                         Cecchetto Roberta                   1967
                         Cancellada Daniela                  1961
                         Capuccini Jessica                   1988
                         Salvatore Nicole                    1983
               7     Rari Nantes Novara                             2'28"95  759,99
                         Mella Annalisa                      1972
                         Nale Elena                          1970
                         Pestarino Elena                     1981
                         Silva Eva                           1972
               8     CSR Granda ssd                                 2'29"31  758,15
                         Busso Bruna                         1957
                         Pulitano' Federica                  1980
                         Giannecchini Barbara                1971
                         Scandaletti Chiara                  1971
               9     Nuotatori Canavesan                            2'31"23  748,53
                         Aimone Raffaella                    1969
                         Saladino Lara                       1971
                         Merlo Enrica                        1962
                         Ghisetti Cristina                   1964
              10     Sisport FIAT ssd                               2'52"12  657,68
                         Maddalena Lorella                   1961
                         Bertoletti Barbara                  1974
                         Lato Annamaria                      1968
                         Scarpa Melissa                      1978
              11     SA-FA 2000 ssd - To                            3'05"20  611,23
                         Codreanu Maria                      1978
                         Mazzone Laura                       1958
                         Barbero Emanuela                    1967
                         Gennari Donatella                   1960

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - To                            2'22"42  841,45
                         Demarchi Susanna                    1962
                         Andreoli Cristina                   1963
                         Nosari Raffaella                    1962
                         Penzo Susi                          1962
               2     Aquatica Torino ssd                            2'32"89  783,83
                         Lazzaro Debora                      1969
                         Ansaloni Patrizia                   1956
                         Lanfranco Rossana                   1960
                         Gramaglia Simona                    1973
               3     Rari Nantes Novara                             2'37"99  758,53
                         Church Genevieve                    1961
                         Parachini Giulia                    1967
                         Trombetta Rita                      1962
                         Coi Marta                           1965
               4     Polisp Ronchiverdi                             3'14"97  614,66
                         Maritano Flora                      1953
                         Bertoletti Margherita               1958
                         Santi Stefania                      1967
                         Stoduto Laura                       1968
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'47"10  959,29
                         De Stefani Alessio                  1990
                         Nezi Andrea                         1989
                         Rosano Valentina                    1987
                         Aroasio Carlotta                    1987
               2     SA-FA 2000 ssd - To                            1'47"21  958,31
                         Capovilla Stefano                   1988
                         Santamaria Luca                     1990
                         Benzi Chiara                        1986
                         Manenti Federica                    1986
               3     Aquatica Torino ssd                            1'51"79  919,04
                         Ciccone Alessandro                  1990
                         Zanellato Enrico                    1978
                         Bertello Stefania                   1989
                         Gallimbeni Valentina                1990
               4     Swimming Club Aless                            2'01"10  848,39
                         Argento Alessandra                  1987
                         Cammalleri Davide                   1989
                         Ferrari Ilaria                      1988
                         Scattina Alessandro                 1981
               5     Rari Nantes Novara                             2'02"57  838,21
                         Cameroni Fabrizio                   1986
                         Crivelli Flavio                     1986
                         Rolando Paola                       1989
                         Scendrate Valentina                 1983
               6     Nuotatori Canavesan                            2'03"75  830,22
                         Motto Ros Luca                      1985
                         Pavan Eleonora                      1986
                         Busso Chiara                        1989
                         Pardi Stefano                       1987
      Fuori gara     Aquatica Torino ssd                            2'09"06  796,06
                         Raudino Francesco                   1988
                         Coriasco Giovanni                   1976
                         Migliore Giulia                     1989
                         Marengo Annalisa                    1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            1'49"01  940,65
                         Bichi Ilaria                        1986
                         Ostellino Luca                      1982
                         Previtera Raffaella                 1976
                         Silvestri Stefano                   1981
               2     SA-FA 2000 ssd - To                            1'49"98  932,35
                         Biano Giorgia                       1988
                         Benedetto Daniele                   1982
                         La Porta Giulia                     1987
                         Platter Paolo Carlo                 1983
               3     Derthona Nuoto                                 1'50"26  929,98
                         Fava Alessandra                     1980
                         Galvagno Michele                    1978
                         Lugano Diletta                      1984
                         Lupo Andrea                         1983
               4     Sisport FIAT ssd                               1'51"10  922,95
                         Gigantiello Daniela                 1989
                         Lanfranco Pietro                    1986
                         Pasero Anna                         1986
                         Santavicca Marco Luca               1977
               5     Nuoto Club Torino                              1'53"33  904,79
                         De Canal Manuel                     1988
                         D'Angelo Mario                      1986
                         Marmo Valeria                       1985
                         Presicce Carla                      1975
               6     Libertas Nuoto Chiv                            2'01"09  846,81
                         Barone Nunzio Aldo                  1987
                         Vizzi Bisaccia Gabriele             1983
                         Rigault Roberta                     1978
                         Malaguti Sara                       1985
               7     Aquarium ssd - Novi                            2'07"28  805,63
                         Piacentino Filippo                  1983
                         Giachetti Laura                     1969
                         Depetro Beatrice                    1989
                         Mazzarello Silvio                   1973
               8     Swimming Club Aless                            2'07"45  804,55
                         Bermani Igor                        1976
                         Bianchi Anna                        1980
                         Brisone Carloalberto                1976
                         Drago Giovanna                      1977
               9     Rari Nantes Novara                             2'09"60  791,20
                         Cangioloni Alessandro               1984
                         Leone Carlo                         1969
                         Lorenzoni Sarah                     1976
                         Pestarino Elena                     1981
              10     Libertas Due Valli                             2'10"65  784,85
                         Meloni Angela                       1971
                         Granero Stefania                    1988
                         Godino Daniel                       1976
                         Manassero Danilo                    1982
              11     GS Vigili del Fuoco                            2'11"29  781,02
                         Tortoreti Paola                     1978
                         Furlan Simona                       1974
                         Del Signore Luigi                   1987
                         Salvador Federico                   1983
              12     Nuotatori Canavesan                            2'19"44  735,37
                         Iannotti Sara Maria                 1980
                         Giovine Irene                       1980
                         Russo Ivan                          1980
                         Stabile Massimo                     1969
              13     Promonuoto asd - To                            2'20"40  730,34
                         Alvaro Cecilia                      1981
                         Masera Luca                         1975
                         Bassu Francesca                     1990
                         Basso Luca                          1984
      Fuori gara     Aquatica Torino ssd                            1'57"74  870,90
                         Furci Valentina                     1985
                         Mazzei Francesco                    1981
                         Nervi Elisabetta                    1977
                         Rossi Daniele                       1984
      Fuori gara     Sisport FIAT ssd                               2'02"10  839,80
                         Bellotti Mirko                      1983
                         Giardina Andrea                     1977
                         Favotto Roberta                     1979
                         Cristaldi Veronica                  1981
      Fuori gara     Libertas Nuoto Chiv                            2'08"35  798,91
                         Manfredini Alberto                  1971
                         Lancia Luisa                        1985
                         Agosta Ambra                        1988
                         Causin Davide                       1969

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 1'52"26  928,74
                         Assandri Emiliano                   1973
                         Coscia Christian                    1976
                         Lugano Valentina                    1980
                         Vitaloni Sabina                     1970
               2     Aquatica Torino ssd                            1'52"47  927,00
                         Bin Fabrizio                        1969
                         Gibelli Aurora                      1987
                         Rodella Mauro                       1963
                         Vanzetti Valeria                    1975
               3     Rari Nantes Torino                             1'55"82  900,19
                         Borgialli Alessandro                1973
                         Savarino Francesca                  1975
                         Romagnolli Egle                     1976
                         Pellegrini Michele                  1972
               4     SA-FA 2000 ssd - To                            2'02"65  850,06
                         Borio Paolo                         1964
                         Marcato Maddalena                   1990
                         Michieletto Pierluigi               1961
                         Testa Emanuela                      1975
               5     Swimming Club Aless                            2'06"19  826,21
                         Battistello Alessandro              1968
                         Balza Barbara                       1972
                         Lo Faro Angelo                      1959
                         Palma Medesimo Anna                 1976
               6     Natatio Omnibus asd                            2'10"23  800,58
                         Capuccini Jessica                   1988
                         Maddalena Roberto                   1967
                         Cecchetto Roberta                   1967
                         Zorzini Marcello                    1973
               7     Nuotatori Canavesan                            2'10"32  800,03
                         Aimone Maurizio                     1964
                         Aimone Raffaella                    1969
                         Deamicis Roberto                    1971
                         Marovelli Francesca                 1974
               8     Rari Nantes Novara                             2'15"61  768,82
                         Debiaggi Paolo                      1968
                         Gamberoni Davide                    1967
                         Rossing Eleonora                    1975
                         Silva Eva                           1972
               9     Aquarium ssd - Novi                            2'16"56  763,47
                         Montobbio Cristiana                 1965
                         Negri Paolo                         1975
                         Quinci Giorgio                      1964
                         Mellina Laura                       1967
              10     Sisport FIAT ssd                               2'21"25  738,12
                         Citriniti Luigi                     1977
                         Coatti Achille                      1976
                         Maddalena Lorella                   1961
                         Scarpa Melissa                      1978
              11     Libertas Nuoto Chiv                            2'30"95  690,69
                         Castellani Lorenzo                  1963
                         Freda Annibale                      1974
                         Villani Paola                       1976
                         Villata Elena                       1975
      Fuori gara     Aquatica Torino ssd                            2'06"85  821,92
                         Demaestri Alberto                   1970
                         Lazzaro Debora                      1969
                         Rossi Maria Elena                   1967
                         Stella Enrico Giovanni              1973
      Fuori gara     Aquatica Torino ssd                            2'13"14  783,09
                         Gramaglia Simona                    1973
                         Piccolo Gloria                      1981
                         Scotta Massimiliano                 1967
                         Stefanecchia Andrea                 1974

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Torino                             2'03"08  904,13
                         Bevione Carlo                       1954
                         Cornelio Riccardo                   1970
                         Dusio Laura                         1965
                         Rigoletti Paolo                     1970
               2     SA-FA 2000 ssd - To                            2'03"10  903,98
                         Canale Massimo                      1966
                         Demarchi Susanna                    1962
                         Demarchi Paolo                      1966
                         Penzo Susi                          1962
               3     Swimming Club Aless                            2'07"26  874,43
                         Cavallero Simonetta                 1963
                         Dalera Roberto                      1962
                         Gorrini Massimo                     1964
                         Panizza Roberta                     1961
               4     Derthona Nuoto                                 2'07"59  872,17
                         Coppero Simona                      1972
                         Cerchi Claudia                      1972
                         Ponteprino Mauro                    1960
                         Scaramel Giannantonio               1952
               5     Nuotatori Canavesan                            2'17"34  810,25
                         Ghisetti Cristina                   1964
                         Gorrieri Massimiliano               1964
                         Merlo Enrica                        1962
                         Negri Daniele                       1967
               6     Rari Nantes Novara                             2'28"08  751,49
                         Church Genevieve                    1961
                         Coi Marta                           1965
                         Chiaravalli Michele                 1967
                         Simonini Paolo                      1956

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - To                            2'35"30  775,60
                         Andreoli Cristina                   1963
                         Gatteschi Stefano                   1953
                         Nosari Raffaella                    1962
                         Rissone Elios                       1934
               2     Aquatica Torino ssd                            2'39"94  753,09
                         Ceola Silvio                        1941
                         Ansaloni Patrizia                   1956
                         Lanfranco Rossana                   1960
                         Staiano Amedeo                      1960
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria                           
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO IRENE                   1994   Rari Nantes Sempion         0'47"09  0,00
       2   TARTAGLIA MARCELLA             1994   OASI Laura Vicuna -         0'48"87  0,00
       3   BALDI GIORGIA                  1991   CSR Granda ssd              0'51"12  0,00
       4   GARAVELLI VERONICA             1991   Rari Nantes Sempion         0'52"37  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI FRANCESCA             1988   Derthona Nuoto              0'35"10  924,50
       2   BUSSO CHIARA                   1989   Nuotatori Canavesan         0'40"36  804,01
       3   PIZZI FRANCESCA                1990   Nuotatori Canavesan         0'42"76  758,89
       4   CARULLI DENISE                 1989   CUS Bari asd                0'44"40  730,86
       5   MARENGO ANNALISA               1990   Aquatica Torino ssd         0'47"68  680,58
       6   GREMO CARLOTTA                 1988   Rari Nantes Novara          0'47"83  678,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO GLORIA                 1981   Aquatica Torino ssd         0'42"79  760,69
       2   BELLESINI PAOLA                1983   Dynamic Sport               0'43"01  756,80
       3   DUCLOS MARION                  1983   Libertas Nuoto Chiv         0'45"52  715,07
       4   MAINO ALICE                    1983   OASI Laura Vicuna -         0'46"06  706,69
       5   ROMANELLI LOREDANA             1981   Sisport FIAT                0'50"37  646,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIANO BARBARA               1980   Derthona Nuoto              0'39"55  835,65
       2   BARETTA DANJA                  1980   NC Montecarlo - Cas         0'39"67  833,12
       3   IANNOTTI SARA MARIA            1980   Nuotatori Canavesan         0'41"90  788,78
       4   DUSI LUCIA                     1979   Swimming Club Aless         0'43"76  755,26
       5   DRAGO GIOVANNA                 1977   Swimming Club Aless         0'44"58  741,36
       6   BELLOTTI ELEONORA              1977   Rari Nantes Novara          0'47"02  702,89
       7   RONDONOTTI ELISA               1977   Rari Nantes Novara          0'47"37  697,70
       8   SALMARE STEFANIA               1980   Dynamic Sport               0'48"57  680,46
       9   APPENDINO ELENA                1977   Sisport FIAT                0'51"45  642,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVARINO FRANCESCA             1975   Rari Nantes Torino          0'39"35  858,70
       2   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NC Montecarlo - Cas         0'43"81  771,29
       3   FIERILE MONICA                 1971   Nuotopiù Academy as         0'49"91  677,02
       4   PEABODY AMY GREENAWAY          1972   L'Acqua di Pianeta          0'54"60  618,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI SABINA                1970   Derthona Nuoto              0'35"27  972,78
       2   MELLINA LAURA                  1967   Aquarium ssd - Novi         0'42"68  803,89
       3   TERZAGO BARBARA                1969   Dynamic Sport               0'45"91  747,33
       4   PERANI ROBERTA                 1970   Rari Nantes Novara          0'46"97  730,47
       5   MOLOGNI ANNA                   1969   Aquarium ssd - Novi         0'55"16  622,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI MARTA                      1965   Rari Nantes Novara          0'43"33  834,76
       2   PANIZZA ROBERTA                1961   Swimming Club Aless         0'44"28  816,85
       3   AVALLE AGNESE                  1963   SA-FA 2000 ssd - To         0'55"73  649,02
       4   POMENTALE MARINA               1962   Nuoto Club Torino           0'55"85  647,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI PATRIZIA              1956   Aquatica Torino ssd         0'54"92  698,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOZ MARIE BERTHE            1948   Libertas Nuoto Chiv         1'00"68  695,29

        50 rana  maschile   -  Categoria                           
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONSATO ANDREA                 1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'32"07  0,00
       2   REGIS MATTEO                   1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'34"68  0,00
       3   FAINI ROBERTO                  1993   SA-FA 2000 ssd - To         0'38"19  0,00
       4   ROTA PAOLO                     1993   OASI Laura Vicuna -         0'38"95  0,00
       5   CECCHETTO CRISTIANO            1995   OASI Laura Vicuna -         0'39"63  0,00
       6   GAVAROTTI GIORGIO              1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'41"89  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO LUCA MARIA           1987   CSR Granda ssd              0'31"42  890,83
       2   ASTRELLA DANIELE               1990   Derthona Nuoto              0'34"31  815,80
       3   DE GIULI MATTIA                1986   Dynamic Sport               0'36"76  761,43
       4   RICCI ALBERTO                  1986   NC Montecarlo - Cas         0'37"11  754,24
       5   BARBIERI JULIO EDUARDO         1987   Libertas Nuoto Chiv         0'37"24  751,61
       6   TURCATO SIMONE                 1987   Rari Nantes Gerbido         0'37"58  744,81
       7   NADA ALESSANDRO                1990   Rari Nantes Gerbido         0'38"67  723,82
       8   DEL SIGNORE LUIGI              1987   GS Vigili del Fuoco         0'40"34  693,85
       9   VITOFRANCESCO PASQUALE         1988   Sisport FIAT                0'41"05  681,85
      10   FAMELI FRANCESCO               1989   Dynamic Sport               0'41"55  673,65
      11   BUFFA FABIO                    1988   Rari Nantes Novara          0'44"10  634,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCI LORIS                    1983   Rari Nantes Torino          0'29"97  935,94
       2   CARBONE UMBERTO                1984   Rari Nantes Novara          0'35"38  792,82
       3   BERRETTA ANDREA                1983   Aquarium ssd - Novi         0'36"00  779,17
       4   MANGONE ALBERTO                1984   CSR Granda ssd              0'37"41  749,80
       5   BIONE ALBERTO                  1985   CSR Granda ssd              0'37"82  741,67
       6   ROSATO ROBERTO                 1982   Dynamic Sport               0'42"24  664,06
       7   CORFIATI MARIO                 1981   SA-FA 2000 ssd - To         0'42"58  658,76
       8   FERRARA RICCARDO               1985   NC Montecarlo - Cas         0'42"91  653,69
       9   LANARO MASSIMO                 1981   Dynamic Sport               0'43"93  638,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI CHRISTIAN STEPHAN        1979   Rari Nantes Novara          0'33"78  851,39
       2   CASTRIGNANO' RICCARDO          1976   SA-FA 2000 ssd - To         0'34"65  830,01
       3   ECHEVARRIA LEONID              1978   Sisport FIAT                0'35"22  816,58
       4   FILIPPA LUCA                   1978   Torino Nuoto                0'37"25  772,08
       5   FERRAROTTI DANILO              1977   Derthona Nuoto              0'37"55  765,91
       6   POLELLO ANDREA                 1977   L'Acqua di Pianeta          0'37"61  764,69
       7   SPITALERI PAOLO                1980   Swimming Club Aless         0'42"35  679,10
       8   MASALA WALTER GIULIO           1976   Libertas Nuoto Chiv         0'45"60  630,70
       9   ES SMIDI MUNIR                 1978   NC Montecarlo - Cas         0'46"32  620,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIN FABIO                   1973   Rari Nantes Gerbido         0'32"62  889,94
       2   FOTI ANGELO                    1975   Swimming Club Aless         0'34"07  852,07
       3   MARCHESE MARCO                 1975   NC Montecarlo - Cas         0'34"23  848,09
       4   VASSALLO LUCA                  1975   Rari Nantes Torino          0'34"64  838,05
       5   DEAMICIS ROBERTO               1971   Nuotatori Canavesan         0'36"05  805,27
       6   FERRO RICCARDO                 1972   Derthona Nuoto              0'36"52  794,91
       7   PRIMON MASSIMO                 1971   NC Montecarlo - Cas         0'36"83  788,22
       8   TORCETTA ANACLETO              1971   Dynamic Sport               0'37"19  780,59
       9   ACHILLI ALESSANDRO             1974   Dinamica Torino asd         0'38"05  762,94
      10   FOGLIO MARCO                   1973   Rari Nantes Novara          0'38"66  750,91
      11   MANFREDINI ALBERTO             1971   Libertas Nuoto Chiv         0'39"73  730,68
      12   FORNASERO STEFANO              1974   Aquatica Torino ssd         0'41"03  707,53
      13   CERNUTO DENIS                  1972   Nuotopiù Academy as         0'43"81  662,63
      14   SCIUTTO ALBERTO                1971   L'Acqua di Pianeta          0'46"80  620,30
      15   TAVERNA MICHELE                1975   Natatio Omnibus asd         0'50"07  579,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO ROBERTO                     1966   Rari Nantes Gerbido         0'35"08  853,19
       2   LEOTARDI MARCO                 1968   NC Montecarlo - Cas         0'37"13  806,09
       3   BIANCHI ALESSIO                1970   Nuotopiù Academy as         0'38"58  775,79
       4   FORTINI MARCO                  1967   Polisp UISP River B         0'39"73  753,34
       5   TITTON PAOLO                   1969   Rari Nantes Novara          0'40"12  746,01
       6   PASTURA DAVIDE                 1967   Polisp Ronchiverdi          0'40"42  740,48
       7   BELLINI ALESSIO                1966   Nuotatori Canavesan         0'41"72  717,40
       8   MOSSO GIOVANNI                 1969   Rari Nantes Novara          0'41"96  713,30
       9   RISSO ALESSANDRO               1970   Swimming Club Aless         0'43"02  695,72
      10   GIACOMINI DAVIDE               1967   Dynamic Sport               0'45"27  661,14
      11   REGALBUTO ANTONIO              1970   SA-FA 2000 ssd - To         0'45"51  657,66
      12   DONATO GIOVANNI                1966   Nuotatori Canavesan         0'45"80  653,49
      13   TORTOLINA ROBERTO              1969   L'Acqua di Pianeta          0'48"81  613,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARALDI CLAUDIO                1964   CSR Granda ssd              0'34"83  892,05
       2   BORIO PAOLO                    1964   SA-FA 2000 ssd - To         0'36"96  840,64
       3   PARIGINI GIUSEPPE              1963   Rari Nantes Torino          0'43"05  721,72
       4   RATTI FABIO                    1964   Derthona Nuoto              0'44"19  703,10
       5   LA CARBONARA GIUSEPPE          1962   Rari Nantes Sempion         0'45"37  684,81
       6   REGGIO MARIO ANDREA            1961   Dynamic Sport               0'51"18  607,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAYDA BRUNO ALBERTO           1959   Rari Nantes Torino          0'36"52  883,63
       2   D'URSI GIUSEPPE                1958   SA-FA 2000 ssd - To         0'44"47  725,66
       3   VIOLANTE GUIDO                 1957   Rari Nantes Novara          0'44"89  718,87
       4   FORCIGNANO' ROSARIO            1959   Rari Nantes Novara          0'45"38  711,11
       5   STAIANO AMEDEO                 1960   Aquatica Torino ssd         0'47"10  685,14
       6   LO COGLIANO FRANCO             1960   SA-FA 2000 ssd - To         0'48"03  671,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN GUALTIERO                1952   Nuotatori Canavesan         0'44"86  746,54
       2   GAZZANI ROBERTO                1952   Swimming Club Aless         0'45"14  741,91
       3   DAVID FEDERICO                 1952   Dynamic Sport               0'53"75  623,07
       4   GALLI DELLA LOGGIA ROBERT      1951   Sisport FIAT                0'57"68  580,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI FOSCO               1950   Swimming Club Aless         0'56"40  616,67
       2   BETTUCCHI GIANNI GIUSEPPE      1950   L'Acqua di Pianeta          0'57"81  601,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNA MENOTTI                  1943   OASI Laura Vicuna -         0'54"90  681,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA BENITO                 1938   Swimming Club Aless         0'55"79  717,69
       2   TIBERI MARIO AUGUSTO           1937   OASI Laura Vicuna -         0'58"94  679,33
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO ELISA                   1988   Polisp Ronchiverdi          2'43"81  841,34
       2   GIUSSANI ALEXA                 1990   Rari Nantes Novara          2'56"01  783,02
       3   DEPETRO BEATRICE               1989   Aquarium ssd - Novi         3'01"50  759,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA MELISSA                 1978   Sisport FIAT                3'32"28  659,51
       2   SCAGLIA ELISABETTA             1979   Rari Nantes Novara          3'32"64  658,39

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODDE LORENA PAOLA             1973   Natatio Omnibus asd         3'15"30  735,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI MARIA ELENA              1967   Aquatica Torino ssd         2'47"73  890,36
       2   TERZAGO BARBARA                1969   Dynamic Sport               3'31"39  706,47
       3   MIGLIETTA SILVIA               1968   Dynamic Sport               3'39"40  680,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO SIMONETTA            1963   Swimming Club Aless         2'54"54  884,55
       2   MADDALENA LORELLA              1961   Sisport FIAT                4'03"33  634,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria                         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA RAFFAELE                1993   Rari Nantes Novara          2'17"87  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO ANDREA                    1983   Derthona Nuoto              2'34"99  790,63
       2   MARCHIARO MARCO                1984   Nuotatori Canavesan         3'01"72  674,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI EMILIANO              1973   Derthona Nuoto              2'19"90  914,30
       2   FREDA ANNIBALE                 1974   Libertas Nuoto Chiv         3'04"88  691,85
       3   COVIELLO FRANCESCO             1974   Rari Nantes Novara          3'15"76  653,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE CARLO                    1969   Rari Nantes Novara          3'04"56  713,70
       2   BELLINI ALESSIO                1966   Nuotatori Canavesan         3'10"01  693,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERIS GIOVANNI              1965   CSR Granda ssd              3'13"22  704,12
       2   SCAGLIONE PAOLO                1964   CSR Granda ssd              3'13"67  702,48
       3   BERTI GIANNI CARLO             1963   SA-FA 2000 ssd - To         3'39"24  620,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   GIS Milano ssd              4'20"34  586,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI MARIO AUGUSTO           1937   OASI Laura Vicuna -         4'40"19  674,86
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNANTUONI FRANCESCA          1995   Rari Nantes Sempion         1'03"20  0,00
       2   FACCIOLLA ILARIA               1992   Sisport FIAT                1'04"36  0,00
       3   FAUSONE MARIA LUISA            1992   Aquatica Torino ssd         1'08"30  0,00
       4   IANNUZZI MARTA                 1995   SA-FA 2000 ssd - To         1'08"31  0,00
       5   ERTIN AYSECAN                  1992   SA-FA 2000 ssd - To         1'12"56  0,00
       6   FAINI AMBRA                    1991   SA-FA 2000 ssd - To         1'27"32  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANENTI FEDERICA               1986   SA-FA 2000 ssd - To         1'00"64  930,41
       2   AROASIO CARLOTTA               1987   Nuoto Club Torino           1'04"60  873,37
       3   GALLIMBENI VALENTINA           1990   Aquatica Torino ssd         1'06"20  852,27
       4   FERRARI ILARIA                 1988   Swimming Club Aless         1'08"96  818,16
       5   GRANERO STEFANIA               1988   Libertas Due Valli          1'11"61  787,88
       6   MARCATO MADDALENA              1990   SA-FA 2000 ssd - To         1'14"14  760,99
       7   ROLANDO PAOLA                  1989   Rari Nantes Novara          1'16"59  736,65
       8   MESSORI MAURA                  1989   CSR Granda ssd              1'16"73  735,31
       9   CARULLI DENISE                 1989   CUS Bari asd                1'17"86  724,63
      10   MILANO YLENIA                  1989   Swimming Club Aless         1'31"87  614,13
      11   DE STEFANI VALENTINA           1988   NC Montecarlo - Cas         1'44"29  540,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURCI VALENTINA                1985   Aquatica Torino ssd         1'14"02  763,31
       2   MARENGO CHIARA                 1983   Vivisport UISP Foss         1'14"96  753,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO VALENTINA               1980   Derthona Nuoto              1'05"93  880,33
       2   GUABELLO FRANCESCA             1979   Dynamic Sport               1'09"46  835,59
       3   DUSI LUCIA                     1979   Swimming Club Aless         1'10"39  824,55
       4   ENRIONE CLAUDIA                1978   Aquatica Torino ssd         1'19"33  731,63
       5   VILLANI PAOLA                  1976   Libertas Nuoto Chiv         1'24"91  683,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI VALERIA               1975   Aquatica Torino ssd         1'03"73  925,15
       2   MAROVELLI FRANCESCA            1974   Nuotatori Canavesan         1'22"06  718,50
       3   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NC Montecarlo - Cas         1'22"98  710,53
       4   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Polisp Ronchiverdi          1'31"24  646,21
       5   FIERILE MONICA                 1971   Nuotopiù Academy as         1'33"88  628,04
       6   PEABODY AMY GREENAWAY          1972   L'Acqua di Pianeta          1'46"79  552,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO LUCILLA                  1966   Rari Nantes Saronno         1'07"32  891,12
       2   LEON FRANCESCA                 1966   Aquatica Torino ssd         1'18"92  760,14
       3   MATTE' ENRICA ROSANNA          1969   Nuotatori Canavesan         1'44"92  571,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO SUSI                     1962   SA-FA 2000 ssd - To         1'17"41  804,55
       2   NOSARI RAFFAELLA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         1'20"06  777,92
       3   SZEGO ALESSANDRA               1964   NC Montecarlo - Cas         1'23"66  744,44
       4   CANCELLADA DANIELA             1961   Natatio Omnibus asd         1'24"88  733,74
       5   TAMAGNO MONICA                 1964   Swimming Club Aless         1'39"21  627,76
       6   AVALLE AGNESE                  1963   SA-FA 2000 ssd - To         1'44"64  595,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANFRANCO ROSSANA              1960   Aquatica Torino ssd         1'35"70  680,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVOTI RITA                    1949   Natatio Omnibus asd         2'01"40  605,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO ALBERTO                1992   Sisport FIAT                0'55"58  0,00
       2   BALISTRERI CLAUDIO             1992   SA-FA 2000 ssd - To         0'55"98  0,00
       3   BALLADORE MARCO                1992   Derthona Nuoto              0'56"29  0,00
       4   RONZANI CHRISTOPHER            1991   Novara Nuoto 2000 a         1'00"11  0,00
       5   GUAGNANO STEFANO               1994   Aquatica Torino ssd         1'00"94  0,00
       6   ROTA PAOLO                     1993   OASI Laura Vicuna -         1'02"03  0,00
       7   DI SANTO GIUSEPPE              1992   Swimming Club Aless         1'06"06  0,00
       8   SOLARE GIAMMARCO               1992   L'Acqua di Pianeta          1'08"21  0,00
       9   COLOMBO ROBERTO MATTIA         1994   Rari Nantes Gerbido         1'08"51  0,00
      10   BIANCO ANTONIO                 1993   Aquatica Torino ssd         1'10"10  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA STEFANO              1988   SA-FA 2000 ssd - To         0'53"10  933,90
       2   FEBBRARO DAVIDE                1986   Rari Nantes Torino          0'53"37  929,17
       3   FERRARI ANDREA                 1987   Derthona Nuoto              0'57"07  868,93
       4   VINZIO LORENZO                 1987   Rari Nantes Novara          1'01"10  811,62
       5   PARDI STEFANO                  1987   Nuotatori Canavesan         1'01"59  805,16
       6   DELOGU MATTIA                  1987   Swimming Club Aless         1'01"99  799,97
       7   INZILLO STEFANO                1987   Rari Nantes Novara          1'03"79  777,39
       8   ARRIGONI ANDREA                1986   NC Montecarlo - Cas         1'04"52  768,60
       9   DE GIULI MATTIA                1986   Dynamic Sport               1'04"82  765,04
      10   SCUDU ROBERTO                  1990   SA-FA 2000 ssd - To         1'05"59  756,06
      11   PALOMBA ALESSANDRO             1990   Rari Nantes Sempion         1'06"16  749,55
      12   GISMONDO STEFANO               1989   Rari Nantes Sempion         1'08"53  723,62
      13   BUMBACA MATTIA                 1990   Rari Nantes Sempion         1'09"36  714,97
      14   LORA DAVIDE                    1989   Rari Nantes Sempion         1'10"19  706,51
      15   BUFFA FABIO                    1988   Rari Nantes Novara          1'10"70  701,41
      16   VITOFRANCESCO PASQUALE         1988   Sisport FIAT                1'11"25  696,00
      17   ALCIATI MATTEO                 1990   Swimming Club Aless         1'13"76  672,32
      18   MAURO ANDREA                   1986   Aquatica Torino ssd         1'15"71  655,00
      19   SCANNELLA GIULIANO             1990   Libertas Nuoto Chiv         1'17"60  639,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLATTER PAOLO CARLO            1983   SA-FA 2000 ssd - To         0'58"29  860,35
       2   POZZO MAURIZIO                 1984   Dynamic Sport               1'00"25  832,37
       3   PERUCCA ANDREA                 1984   Nuoto Club Torino           1'01"66  813,33
       4   VOLPONE MATTEO                 1985   Derthona Nuoto              1'02"54  801,89
       5   PIZZARDI FRANCESCO             1981   Sisport FIAT                1'06"14  758,24
       6   CORFIATI MARIO                 1981   SA-FA 2000 ssd - To         1'06"35  755,84
       7   MANASSERO DANILO               1982   Libertas Due Valli          1'08"51  732,01
       8   PITON MARCO                    1982   Libertas Due Valli          1'15"63  663,10
       9   LANARO MASSIMO                 1981   Dynamic Sport               1'18"54  638,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE CARLOALBERTO           1976   Swimming Club Aless         0'57"06  893,09
       2   SANTAVICCA MARCO LUCA          1977   Sisport FIAT                0'58"01  878,47
       3   CASSINA ANDREA                 1976   Rari Nantes Gerbido         0'58"81  866,52
       4   GIARDINA ANDREA                1977   Sisport FIAT                1'01"90  823,26
       5   FILIPPA LUCA                   1978   Torino Nuoto                1'02"33  817,58
       6   DACCO' ALESSIO                 1977   Rari Nantes Novara          1'03"30  805,06
       7   CASTRIGNANO' RICCARDO          1976   SA-FA 2000 ssd - To         1'03"96  796,75
       8   DI MANNA ALESSANDRO            1979   Dynamic Sport               1'06"37  767,82
       9   CERINO GIOSUE'                 1980   Dynamic Sport               1'08"75  741,24
      10   POLELLO ANDREA                 1977   L'Acqua di Pianeta          1'08"82  740,48
      11   GAMBA DAVIDE                   1979   SA-FA 2000 ssd - To         1'10"15  726,44
      12   GODINO DANIEL                  1976   Libertas Due Valli          1'11"16  716,13
      13   SPITALERI PAOLO                1980   Swimming Club Aless         1'13"56  692,77
      14   MASTROIANNI FABRIZIO           1978   Natatio Omnibus asd         1'13"99  688,74
      15   PARLAMENTO DANIELE             1979   Dynamic Sport               1'15"90  671,41
      16   MAINA SIMONE                   1980   Rari Nantes Novara          1'17"81  654,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI MICHELE             1972   Rari Nantes Torino          0'56"56  916,20
       2   CORNELIO DIEGO                 1973   Rari Nantes Torino          0'59"42  872,10
       3   BISETTI DORIAN                 1971   Torino Nuoto                1'02"08  834,73
       4   MONTESSORO FRANCESCO           1973   Aquarium ssd - Novi         1'03"28  818,90
       5   MARCHESE MARCO                 1975   NC Montecarlo - Cas         1'03"74  812,99
       6   STEFANECCHIA ANDREA            1974   Aquatica Torino ssd         1'12"92  710,64
       7   GIGLIO PIERLUIGI               1973   Rari Nantes Novara          1'13"76  702,55
       8   AULETTA DAVIDE                 1971   Natatio Omnibus asd         1'14"46  695,94
       9   SINIGAGLIA ALEX                1975   Swimming Club Aless         1'16"33  678,89
      10   SCAZZOSI FABIO                 1972   Rari Nantes Novara          1'17"23  670,98
      11   FAZZARI LUIGI                  1974   OASI Laura Vicuna -         1'18"13  663,25
      12   BARALE MAURIZIO                1971   Libertas Due Valli          1'24"89  610,44
      13   ROMUSSI PAOLO                  1974   NC Montecarlo - Cas         1'27"63  591,35
      14   MELIS ALBERTO                  1972   Dynamic Sport               1'30"97  569,64
      15   BONINO MASSIMO                 1974   Libertas Due Valli          1'31"19  568,26
      16   SCIUTTO ALBERTO                1971   L'Acqua di Pianeta          1'31"39  567,02
      17   TAVERNA MICHELE                1975   Natatio Omnibus asd         1'35"49  542,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO RICCARDO              1970   Rari Nantes Torino          0'56"21  945,56
       2   CICIRIELLO PASQUALE            1969   Rari Nantes Novara          1'01"88  858,92
       3   BIANCHI ALESSIO                1970   Nuotopiù Academy as         1'01"97  857,67
       4   VISCIGLIA NICOLA MARIO         1970   Derthona Nuoto              1'05"92  806,28
       5   FORTINI MARCO                  1967   Polisp UISP River B         1'06"44  799,97
       6   GHIARA GIORGIO                 1969   L'Acqua di Pianeta          1'06"56  798,53
       7   FILIPPINI FABIO                1969   Dynamic Sport               1'06"75  796,25
       8   ROVIERA ALBERTO                1969   Nuotatori Canavesan         1'10"26  756,48
       9   MOMBELLO LUCA                  1967   Dynamic Sport               1'10"53  753,58
      10   SCOTTA MASSIMILIANO            1967   Aquatica Torino ssd         1'10"90  749,65
      11   BERTORELLO PAOLO               1969   Sisport FIAT                1'15"22  706,59
      12   SCALCON NADIR                  1968   Dynamic Sport               1'15"63  702,76
      13   MOSSO GIOVANNI                 1969   Rari Nantes Novara          1'16"73  692,69
      14   RISSO ALESSANDRO               1970   Swimming Club Aless         1'21"25  654,15
      15   TORTOLINA ROBERTO              1969   L'Acqua di Pianeta          1'29"90  591,21
      16   PUPPO ENRICO                   1967   Aquarium ssd - Novi         1'30"06  590,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHIO MARCO                  1965   NC Montecarlo - Cas         1'03"26  866,11
       2   MAGGIOROTTI MICHELE            1965   Nuotatori Canavesan         1'03"58  861,75
       3   GORRIERI MASSIMILIANO          1964   Nuotatori Canavesan         1'06"57  823,04
       4   ROTUNDO SALVATORE              1963   Sisport FIAT                1'16"65  714,81
       5   FATIBENE PASQUALE              1962   Dynamic Sport               1'28"82  616,87
       6   REGGIO MARIO ANDREA            1961   Dynamic Sport               1'43"96  527,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLACCI CLAUDIO               1957   CSI Verbania asd            1'21"36  696,41
       2   GIANSANTE ENZO                 1956   Libertas Due Valli          1'57"75  481,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVID FEDERICO                 1952   Dynamic Sport               1'21"24  730,06
       2   GAZZANI ROBERTO                1952   Swimming Club Aless         1'30"37  656,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI FOSCO               1950   Swimming Club Aless         1'44"64  585,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA SILVIO                   1941   Aquatica Torino ssd         1'26"66  752,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA BENITO                 1938   Swimming Club Aless         1'39"81  714,06
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSO CHIARA                   1988   Rari Nantes Novara          3'13"51  726,42

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLA ANNALISA                 1972   Rari Nantes Novara          4'36"93  527,43

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENIGA ROSSELLA                1968   Rari Nantes Novara          4'41"23  533,05

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'36"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO CATERINA             1963   Rari Nantes Saronno         3'38"98  715,32

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO ALESSANDRO              1987   Derthona Nuoto              2'14"06  908,55
       2   SANTAMARIA LUCA                1990   SA-FA 2000 ssd - To         2'30"60  808,76
       3   FAMELI FRANCESCO               1989   Dynamic Sport               3'16"24  620,67

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVAZZI RICCARDO               1983   Rari Nantes Novara          2'52"21  717,96

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO RICCARDO               1972   SA-FA 2000 ssd - To         2'59"08  710,97
       2   RAFFAELE SALVATORE ANTONI      1972   Rari Nantes Novara          3'39"71  579,49

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI ENRICO TULLIO         1968   Nuotatori Canavesan         2'43"65  797,74

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL GIANNANTONIO          1952   Derthona Nuoto              2'55"42  888,33
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria                         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOLLOSI VIKTORIA               1991   SA-FA 2000 ssd - To         2'35"83  0,00
       2   SABATO MICHELA                 1991   Sisport FIAT                2'54"90  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI FRANCESCA             1988   Derthona Nuoto              2'31"57  933,69
       2   GIBELLI AURORA                 1987   Aquatica Torino ssd         2'43"85  863,72
       3   CAPUCCINI JESSICA              1988   Natatio Omnibus asd         2'58"66  792,12
       4   VALENZA SONIA                  1987   Derthona Nuoto              3'13"28  732,20
       5   PAVAN ELEONORA                 1986   Nuotatori Canavesan         3'26"77  684,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTIN VALENTINA               1981   Derthona Nuoto              2'56"45  802,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE SIMONA               1980   Vivisport UISP Foss         2'37"55  911,84
       2   GIOVINE IRENE                  1980   Nuotatori Canavesan         3'17"57  727,13
       3   SCARPA MELISSA                 1978   Sisport FIAT                3'23"07  707,44
       4   SCAGLIA ELISABETTA             1979   Rari Nantes Novara          3'36"61  663,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSO ROSANNA                  1972   Derthona Nuoto              3'59"93  605,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO CATERINA             1963   Rari Nantes Saronno         3'16"07  788,90
       2   ANDREOLI CRISTINA              1963   SA-FA 2000 ssd - To         3'57"16  652,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI MARGHERITA          1958   Polisp Ronchiverdi          3'48"50  727,57

        200 misti  maschile   -  Categoria                         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINO PIETRO                 1992   SA-FA 2000 ssd - To         2'17"21  0,00
       2   ROSAIA RAFFAELE                1993   Rari Nantes Novara          2'17"45  0,00
       3   TUNINETTI STEFANO              1993   OASI Laura Vicuna -         2'34"48  0,00
       4   CECCHETTO CRISTIANO            1995   OASI Laura Vicuna -         2'58"85  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE ALESSANDRO             1990   Aquatica Torino ssd         2'24"02  853,98
       2   BOSSI GABRIELE                 1988   Swimming Club Aless         2'31"10  813,96
       3   VALPREDA MATTIA                1989   CSR Granda ssd              2'48"49  729,95
       4   CAMMALLERI DAVIDE              1989   Swimming Club Aless         3'01"17  678,87
       5   GRASSO ALESSANDRO              1989   OASI Laura Vicuna -         3'01"97  675,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIRAGHI ALESSANDRO           1985   Natatio Omnibus asd         2'59"56  688,46
       2   ARZANI GABRIELE                1983   Derthona Nuoto              3'02"25  678,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA CHRISTIAN               1976   Derthona Nuoto              2'26"31  866,38
       2   FERRAROTTI DANILO              1977   Derthona Nuoto              2'48"75  751,17
       3   DRAGO PAOLO                    1978   Nuotatori Canavesan         2'58"69  709,38
       4   CERINO GIOSUE'                 1980   Dynamic Sport               3'07"23  677,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTESSORO FRANCESCO           1973   Aquarium ssd - Novi         2'46"32  773,15
       2   FOGLIO MARCO                   1973   Rari Nantes Novara          2'54"14  738,43
       3   CERNUTO DENIS                  1972   Nuotopiù Academy as         3'18"15  648,95
       4   SEMINO EDOARDO RAFFAELE        1973   Aquarium ssd - Novi         3'35"46  596,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI PAOLO                    1970   Swimming Club Aless         2'45"98  795,64
       2   MADDALENA ROBERTO              1967   Natatio Omnibus asd         2'59"58  735,38
       3   BARDESSONO PAOLO               1969   Nuotatori Canavesan         2'59"88  734,16
       4   BARBERI SQUAROTTI GIOVANN      1967   SA-FA 2000 ssd - To         3'03"82  718,42
       5   MASTELLOTTO FABIO              1966   SA-FA 2000 ssd - To         3'12"51  685,99
       6   MOMBELLO LUCA                  1967   Dynamic Sport               3'14"08  680,44
       7   AIROLDI MARCO MARIA            1967   Rari Nantes Novara          3'17"34  669,20
       8   SCALCON NADIR                  1968   Dynamic Sport               3'34"40  615,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI MASSIMO                1964   Swimming Club Aless         2'35"99  878,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   GIS Milano ssd              4'11"07  599,87
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LORENZI ALESSIA             1987   Rari Nantes Novara         24'40"60  703,84

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENGO CHIARA                 1983   Vivisport UISP Foss        22'53"22  763,72
       2   GATTI LUCIA                    1985   Vivisport UISP Foss        22'54"24  763,16

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO VALENTINA               1980   Derthona Nuoto             19'35"02  902,38
       2   RIGAULT ROBERTA                1978   Libertas Nuoto Chiv        20'04"64  880,20

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI ANGELA                  1971   Libertas Due Valli         23'46"57  751,01
       2   LODDO LORELLA                  1972   Aquatica Torino ssd        28'14"83  632,14

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan        21'40"43  856,35
       2   STODUTO LAURA                  1968   Polisp Ronchiverdi         27'44"82  668,91
       3   SENIGA ROSSELLA                1968   Rari Nantes Novara         29'12"27  635,53

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SZEGO ALESSANDRA               1964   NC Montecarlo - Cas        26'46"00  705,60
       2   LESIOBA OLGA                   1961   Sisport FIAT               29'07"24  648,57

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI FEDERICO                 1995   Rari Nantes Novara         17'52"45  0,00
       2   FORCIGNANO' ANDREA             1993   Rari Nantes Novara         20'34"14  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANI DAVIDE                  1986   Rari Nantes Novara         19'15"80  842,46
       2   DEGIOVANNI MATTEO              1988   Swimming Club Aless        20'48"15  780,12
       3   ROMEO ALESSANDRO               1986   Aquarium ssd - Novi        21'53"35  741,39

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'15"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS LUCA                 1985   Nuotatori Canavesan        18'41"94  869,31
       2   MARGARA ALESSANDRO             1983   Rari Nantes Novara         21'20"83  761,47
       3   MASTRIZZI RICCARDO             1982   Derthona Nuoto             23'35"74  688,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA ARMANDO                1977   Nuotatori Canavesan        19'11"60  843,47
       2   CITRINITI LUIGI                1977   Sisport FIAT               19'15"12  840,90
       3   DRAGO PAOLO                    1978   Nuotatori Canavesan        21'57"85  737,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIKARPENKO VOLODYMYR         1972   Aquatica Torino ssd        17'23"00  949,82
       2   STUCCHI EUGENIO                1974   SA-FA 2000 ssd - To        20'36"75  801,02
       3   CAMAGGI ANTONIO                1971   Rari Nantes Novara         23'27"09  704,05
       4   MENI MAURO                     1974   Rari Nantes Novara         27'26"85  601,55

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE MASSIMO                 1966   SA-FA 2000 ssd - To        18'47"41  895,73
       2   NEGRI DANIELE                  1967   Nuotatori Canavesan        19'55"20  844,92
       3   MONETTI FABRIZIO               1968   CSR Granda ssd             21'58"15  766,11
       4   COLI SERGIO                    1967   Aquatica Torino ssd        22'29"58  748,27
       5   AIROLDI MARCO MARIA            1967   Rari Nantes Novara         23'01"56  730,95
       6   MOSCHIN ENRICO                 1969   Dynamic Sport              23'41"47  710,43
       7   ANCARANI ENRICO                1969   Aquarium ssd - Novi        24'05"60  698,57
       8   TRAVERSO GABRIELE              1969   Swimming Club Aless        24'16"36  693,41
       9   CORBO ROSARIO MAURIZIO         1966   Aquatica Torino ssd        27'32"85  610,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASCANO ANTONIO                1964   OASI Laura Vicuna -        22'23"54  772,36
       2   FERRARIS RENATO                1963   Polisp Ronchiverdi         28'37"78  604,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTI MARCO                    1960   Swimming Club Aless        23'02"65  784,06
       2   GIORCELLI ENRICO               1959   Swimming Club Aless        24'21"37  741,82
       3   DI PAOLO MASSIMO               1960   Rari Nantes Novara         25'08"12  718,83
       4   FORCIGNANO' ROSARIO            1959   Rari Nantes Novara         34'37"79  521,75

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL GIANNANTONIO          1952   Derthona Nuoto             20'13"95  935,05
       2   LINGUA CARLO LUIGI             1953   Swimming Club Aless        24'18"65  778,19
       3   MORTARA GIORGIO ANTONIO        1955   Polisp Ronchiverdi         26'30"59  713,64
       4   VERONICA PIERFRANCESCO         1952   Rari Nantes Novara         26'48"44  705,72
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria                   
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUZZI MARTA                 1995   SA-FA 2000 ssd - To         0'30"07  0,00
       2   FAUSONE MARIA LUISA            1992   Aquatica Torino ssd         0'30"23  0,00
       3   ERTIN AYSECAN                  1992   SA-FA 2000 ssd - To         0'31"57  0,00
       4   GRASSO IRENE                   1994   Rari Nantes Sempion         0'34"89  0,00
       5   GARAVELLI VERONICA             1991   Rari Nantes Sempion         0'40"72  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICHI ILARIA                   1986   Aquatica Torino ssd         0'29"31  883,32
       2   LA PORTA GIULIA                1987   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"50  877,63
       3   ROSANO VALENTINA               1987   Nuoto Club Torino           0'29"55  876,14
       4   GALLIMBENI VALENTINA           1990   Aquatica Torino ssd         0'30"06  861,28
       5   MARCATO MADDALENA              1990   SA-FA 2000 ssd - To         0'32"95  785,74
       6   GREMO CARLOTTA                 1988   Rari Nantes Novara          0'35"09  737,82
       7   PIZZI FRANCESCA                1990   Nuotatori Canavesan         0'35"14  736,77
       8   MILANO YLENIA                  1989   Swimming Club Aless         0'37"39  692,43
       9   SAPPEI MELISSA                 1989   Libertas Due Valli          0'46"24  559,90
      10   DE STEFANI VALENTINA           1988   NC Montecarlo - Cas         0'47"95  539,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI SARA                  1985   Libertas Nuoto Chiv         0'30"57  845,93
       2   MINO VALERIA                   1985   Nuotatori Canavesan         0'30"92  836,35
       3   CONTIN VALENTINA               1981   Derthona Nuoto              0'32"03  807,37
       4   FURCI VALENTINA                1985   Aquatica Torino ssd         0'32"86  786,98
       5   DUCLOS MARION                  1983   Libertas Nuoto Chiv         0'34"41  751,53
       6   ROMANELLI LOREDANA             1981   Sisport FIAT                0'36"27  712,99
       7   LIONELLO STEFANIA              1983   Nuoto Club Torino           0'39"53  654,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI VALENTINA              1979   Derthona Nuoto              0'30"87  852,93
       2   GALLIANO BARBARA               1980   Derthona Nuoto              0'31"11  846,35
       3   GUABELLO FRANCESCA             1979   Dynamic Sport               0'31"20  843,91
       4   ROMAGNOLLI EGLE                1976   Rari Nantes Torino          0'34"56  761,86
       5   COMO DARIA                     1977   Derthona Nuoto              0'36"76  716,27
       6   SALMARE STEFANIA               1980   Dynamic Sport               0'39"49  666,75
       7   APPENDINO ELENA                1977   Sisport FIAT                0'47"96  549,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI VALERIA               1975   Aquatica Torino ssd         0'28"76  930,81
       2   SAVARINO FRANCESCA             1975   Rari Nantes Torino          0'31"14  859,67
       3   BALZA BARBARA                  1972   Swimming Club Aless         0'31"27  856,09
       4   TORTONE LAURA                  1974   Rari Nantes Novara          0'33"82  791,54
       5   GRAMAGLIA SIMONA               1973   Aquatica Torino ssd         0'34"31  780,24
       6   MAROVELLI FRANCESCA            1974   Nuotatori Canavesan         0'37"65  711,02
       7   MACCANTI ELENA                 1974   Aquarium ssd - Novi         0'39"96  669,92
       8   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Polisp Ronchiverdi          0'40"74  657,09
       9   PARTIPILO ANGELA               1973   Rari Nantes Sempion         0'47"74  560,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHI ISABELLA                1970   Dynamic Sport               0'34"40  788,37
       2   CASTELLO ROBERTA               1967   Swimming Club Aless         0'36"71  738,76
       3   PEROTTI PAOLA                  1967   Rari Nantes Novara          0'36"94  734,16
       4   PERANI ROBERTA                 1970   Rari Nantes Novara          0'40"06  676,98
       5   MATTE' ENRICA ROSANNA          1969   Nuotatori Canavesan         0'42"70  635,13
       6   MOLOGNI ANNA                   1969   Aquarium ssd - Novi         0'47"20  574,58
       7   TESSARIS LILIANA               1970   Libertas Nuoto Chiv         0'47"31  573,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO SIMONETTA            1963   Swimming Club Aless         0'31"72  889,97
       2   DEMARCHI SUSANNA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         0'32"51  868,35
       3   PENZO SUSI                     1962   SA-FA 2000 ssd - To         0'33"55  841,43
       4   TAMAGNO MONICA                 1964   Swimming Club Aless         0'42"99  656,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEANDRO MILENA               1957   SA-FA 2000 ssd - To         0'40"06  729,66
       2   LANFRANCO ROSSANA              1960   Aquatica Torino ssd         0'40"86  715,37
       3   MAZZONE LAURA                  1958   SA-FA 2000 ssd - To         0'45"40  643,83
       4   GENNARI DONATELLA              1960   SA-FA 2000 ssd - To         0'54"34  537,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria                   
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO ALBERTO                1992   Sisport FIAT                0'24"57  0,00
       2   BALISTRERI CLAUDIO             1992   SA-FA 2000 ssd - To         0'25"05  0,00
       3   FORCIGNANO' ANDREA             1993   Rari Nantes Novara          0'26"57  0,00
       4   GIANSANTE DAVIDE               1992   Rari Nantes Sempion         0'26"68  0,00
       5   DI SANTO GIUSEPPE              1992   Swimming Club Aless         0'27"72  0,00
       6   PANCANI ALESSANDRO             1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'28"00  0,00
       7   FAINI ROBERTO                  1993   SA-FA 2000 ssd - To         0'28"11  0,00
       8   NORESE CRISTIANO               1991   L'Acqua di Pianeta          0'28"57  0,00
       9   SOLARE GIAMMARCO               1992   L'Acqua di Pianeta          0'30"41  0,00
      10   BIANCO ANTONIO                 1993   Aquatica Torino ssd         0'30"69  0,00
      11   GAVAROTTI GIORGIO              1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'35"25  0,00
      12   DI MAGGIO DAVIDE               1994   Rari Nantes Sempion         0'39"44  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEZI ANDREA                    1989   Nuoto Club Torino           0'25"18  891,58
       2   VINZIO LORENZO                 1987   Rari Nantes Novara          0'26"24  855,56
       3   ASTRELLA DANIELE               1990   Derthona Nuoto              0'26"34  852,32
       4   RICCI ALBERTO                  1986   NC Montecarlo - Cas         0'26"40  850,38
       5   FERRARI ANDREA                 1987   Derthona Nuoto              0'26"56  845,26
       6   BARONE NUNZIO ALDO             1987   Libertas Nuoto Chiv         0'27"17  826,28
       7   LANFRANCO PIETRO               1986   Sisport FIAT                0'27"18  825,97
       8   VITTON MEA ALBERTO             1989   SA-FA 2000 ssd - To         0'27"37  820,24
       9   DELOGU MATTIA                  1987   Swimming Club Aless         0'28"22  795,54
      10   PALOMBA ALESSANDRO             1990   Rari Nantes Sempion         0'29"24  767,78
      11   BERNARDI MATTIA                1987   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"42  763,09
      12   DEL SIGNORE LUIGI              1987   GS Vigili del Fuoco         0'30"06  746,84
      13   GISMONDO STEFANO               1989   Rari Nantes Sempion         0'30"18  743,87
           LORA DAVIDE                    1989   Rari Nantes Sempion         0'30"18  743,87
      15   BUMBACA MATTIA                 1990   Rari Nantes Sempion         0'30"35  739,70
      16   ALCIATI MATTEO                 1990   Swimming Club Aless         0'30"93  725,83
      17   SCANNELLA GIULIANO             1990   Libertas Nuoto Chiv         0'32"44  692,05
      18   PIEMONTESI JACOPO              1990   Polisp Ronchiverdi          1'00"13  373,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI RICCARDO                1984   Derthona Nuoto              0'25"47  883,39
       2   BENEDETTO DANIELE              1982   SA-FA 2000 ssd - To         0'25"64  877,54
       3   BRAGAGNINI WALTER              1982   Sisport FIAT                0'25"75  873,79
       4   SACCA' ROSARIO                 1981   Asd Ulysse - Messin         0'26"28  856,16
       5   FRASCONE FILIPPO               1984   Nuoto Club Torino           0'26"32  854,86
       6   POZZO MAURIZIO                 1984   Dynamic Sport               0'26"57  846,82
       7   PERUCCA ANDREA                 1984   Nuoto Club Torino           0'26"95  834,88
       8   SCLAVERANO ERIK JUNIOR AS      1985   Polisp Ronchiverdi          0'27"18  827,81
       9   CRAVERO DAVIDE                 1984   Libertas Nuoto Chiv         0'27"75  810,81
      10   BERRETTA ANDREA                1983   Aquarium ssd - Novi         0'27"90  806,45
      11   PIZZARDI FRANCESCO             1981   Sisport FIAT                0'28"30  795,05
      12   MANGONE ALBERTO                1984   CSR Granda ssd              0'28"73  783,15
      13   MONTECUCCO DAVIDE ETTORE       1981   Aquarium ssd - Novi         0'29"15  771,87
      14   PAPINO ALESSIO ENRICO          1985   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"16  771,60
      15   SALVADOR FEDERICO              1983   GS Vigili del Fuoco         0'30"10  747,51
      16   FERRARA RICCARDO               1985   NC Montecarlo - Cas         0'31"68  710,23
      17   ROSATO ROBERTO                 1982   Dynamic Sport               0'32"65  689,13
      18   PITON MARCO                    1982   Libertas Due Valli          0'33"40  673,65
      19   VIZZI BISACCIA GABRIELE        1983   Libertas Nuoto Chiv         0'33"68  668,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO MICHELE               1978   Derthona Nuoto              0'24"27  944,38
       2   BRISONE CARLOALBERTO           1976   Swimming Club Aless         0'25"43  901,30
       3   SANTAVICCA MARCO LUCA          1977   Sisport FIAT                0'25"82  887,68
       4   ZANELLATO ENRICO               1978   Aquatica Torino ssd         0'26"40  868,18
       5   GIANI CHRISTIAN STEPHAN        1979   Rari Nantes Novara          0'26"58  862,30
       6   ECHEVARRIA LEONID              1978   Sisport FIAT                0'26"85  853,63
       7   PISONI ANDREA                  1976   Aquatica Torino ssd         0'27"39  836,80
       8   DELL'AMICO EDOARDO MARIA       1980   Nuotatori Canavesan         0'27"54  832,24
       9   GIARDINA ANDREA                1977   Sisport FIAT                0'27"66  828,63
      10   RUBINI MATTEO                  1980   Rari Nantes Sempion         0'27"99  818,86
      11   SALVIA VINCENZO                1980   Nuotatori Canavesan         0'29"04  789,26
      12   GAMBA DAVIDE                   1979   SA-FA 2000 ssd - To         0'30"29  756,69
      13   DI MANNA ALESSANDRO            1979   Dynamic Sport               0'30"73  745,85
      14   MAINA SIMONE                   1980   Rari Nantes Novara          0'30"94  740,79
      15   GODINO DANIEL                  1976   Libertas Due Valli          0'31"50  727,62
      16   PARLAMENTO DANIELE             1979   Dynamic Sport               0'33"03  693,91
      17   MASALA WALTER GIULIO           1976   Libertas Nuoto Chiv         0'33"95  675,11
      18   ES SMIDI MUNIR                 1978   NC Montecarlo - Cas         0'34"84  657,86
      19   D'ACRI ANTONIO MARCO           1979   Aquatica Torino ssd         0'34"90  656,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO DIEGO                 1973   Rari Nantes Torino          0'27"01  869,31
       2   MUTTI MATTEO                   1971   Derthona Nuoto              0'27"71  847,35
       3   BISETTI DORIAN                 1971   Torino Nuoto                0'27"73  846,74
       4   PRIMON MASSIMO                 1971   NC Montecarlo - Cas         0'28"05  837,08
       5   VITROTTI LUCA                  1973   Polisp Ronchiverdi          0'28"26  830,86
       6   PIACENZA ENRICO                1974   SA-FA 2000 ssd - To         0'28"31  829,39
       7   ACHILLI ALESSANDRO             1974   Dinamica Torino asd         0'28"80  815,28
       8   TORCETTA ANACLETO              1971   Dynamic Sport               0'29"59  793,51
       9   BUFFA RICCARDO                 1972   NC Montecarlo - Cas         0'29"74  789,51
      10   MANFREDINI ALBERTO             1971   Libertas Nuoto Chiv         0'31"18  753,05
      11   NEGRI PAOLO                    1975   Aquarium ssd - Novi         0'31"22  752,08
      12   SCAZZOSI FABIO                 1972   Rari Nantes Novara          0'31"45  746,58
      13   STEFANECCHIA ANDREA            1974   Aquatica Torino ssd         0'32"60  720,25
      14   AULETTA DAVIDE                 1971   Natatio Omnibus asd         0'33"34  704,26
      15   FAZZARI LUIGI                  1974   OASI Laura Vicuna -         0'33"56  699,64
      16   TESSARIN MARCO                 1972   Rari Nantes Novara          0'33"99  690,79
      17   SINIGAGLIA ALEX                1975   Swimming Club Aless         0'34"01  690,39
      18   ROMUSSI PAOLO                  1974   NC Montecarlo - Cas         0'34"88  673,17
      19   BARALE MAURIZIO                1971   Libertas Due Valli          0'37"06  633,57
      20   BONINO MASSIMO                 1974   Libertas Due Valli          0'39"65  592,18
      21   SCAPICCHIO ROBERTO             1971   Libertas Nuoto Rivo         0'41"91  560,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESTRATIS VINICIO              1968   Libertas Nuoto Rivo         0'28"18  850,96
       2   GAMBERONI DAVIDE               1967   Rari Nantes Novara          0'28"72  834,96
       3   GUAGNINI STEFANO               1966   Derthona Nuoto              0'28"83  831,77
       4   VISCIGLIA NICOLA MARIO         1970   Derthona Nuoto              0'29"48  813,43
       5   ROVIERA ALBERTO                1969   Nuotatori Canavesan         0'29"93  801,20
           ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Aless         0'29"93  801,20
       7   GHIARA GIORGIO                 1969   L'Acqua di Pianeta          0'30"01  799,07
       8   MUTTI STEFANO                  1967   Derthona Nuoto              0'31"01  773,30
       9   TITTON PAOLO                   1969   Rari Nantes Novara          0'31"47  762,00
      10   BERTORELLO PAOLO               1969   Sisport FIAT                0'31"78  754,56
      11   BARBERI SQUAROTTI GIOVANN      1967   SA-FA 2000 ssd - To         0'31"88  752,20
      12   SCOTTA MASSIMILIANO            1967   Aquatica Torino ssd         0'31"89  751,96
      13   PASTURA DAVIDE                 1967   Polisp Ronchiverdi          0'32"09  747,27
      14   DONATO GIOVANNI                1966   Nuotatori Canavesan         0'38"32  625,78
      15   GIACOMINI DAVIDE               1967   Dynamic Sport               0'38"87  616,93
      16   PUPPO ENRICO                   1967   Aquarium ssd - Novi         0'38"89  616,61
      17   SOAVE RICCARDO                 1970   Libertas Nuoto Rivo         0'41"13  583,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA MAURO                  1963   Aquatica Torino ssd         0'27"20  906,62
       2   BOCCHIO MARCO                  1965   NC Montecarlo - Cas         0'28"48  865,87
       3   MICHIELETTO PIERLUIGI          1961   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"05  848,88
       4   GASTALDI MICHELE               1965   SA-FA 2000 ssd - To         0'30"37  811,99
       5   BELLACHIOMA ALBERTO            1963   Sisport FIAT                0'30"42  810,65
       6   PARIGINI GIUSEPPE              1963   Rari Nantes Torino          0'34"25  720,00
       7   LA CARBONARA GIUSEPPE          1962   Rari Nantes Sempion         0'34"38  717,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAYDA BRUNO ALBERTO           1959   Rari Nantes Torino          0'28"93  874,87
       2   MARCHIANDO PIERO PAOLO         1959   Aqua Team Aosta             0'32"06  789,46
       3   LO FARO ANGELO                 1959   Swimming Club Aless         0'32"20  786,02
       4   STAIANO AMEDEO                 1960   Aquatica Torino ssd         0'35"21  718,83
       5   DA BOVE ROBERTO                1956   SA-FA 2000 ssd - To         0'38"59  655,87
       6   GIANSANTE ENZO                 1956   Libertas Due Valli          0'51"13  495,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMELOTTI PIERO                 1951   Swimming Club Aless         0'37"37  698,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTUCCHI GIANNI GIUSEPPE      1950   L'Acqua di Pianeta          0'42"91  631,09
       2   MESITI ROBERTO                 1947   OASI Laura Vicuna -         0'44"04  614,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNA MENOTTI                  1943   OASI Laura Vicuna -         0'42"55  674,50
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANO GIORGIA                  1988   SA-FA 2000 ssd - To         1'10"12  903,17
       2   AGOSTA AMBRA                   1988   Libertas Nuoto Chiv         1'13"84  857,67
       3   AVONDO ELISA                   1988   Polisp Ronchiverdi          1'16"61  826,65
       4   GIUSSANI ALEXA                 1990   Rari Nantes Novara          1'23"10  762,09
       5   RISSO CHIARA                   1988   Rari Nantes Novara          1'29"98  703,82
       6   SAPPEI MELISSA                 1989   Libertas Due Valli          1'57"83  537,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO DILETTA                 1984   Derthona Nuoto              1'06"41  954,37
       2   MINO VALERIA                   1985   Nuotatori Canavesan         1'28"08  719,57
       3   SALVATORE NICOLE               1983   Natatio Omnibus asd         1'36"80  654,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI VALENTINA              1979   Derthona Nuoto              1'12"62  882,13
       2   RONDONOTTI ELISA               1977   Rari Nantes Novara          1'44"55  612,72
       3   SASSONE CRISTINA               1980   OASI Laura Vicuna -         2'18"92  461,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARTIPILO ANGELA               1973   Rari Nantes Sempion         2'19"59  473,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI MARIA ELENA              1967   Aquatica Torino ssd         1'18"13  874,44
       2   LANZA EMANUELA                 1966   Nuotopiù Academy as         1'19"62  858,08
       3   ARNALDI ALESSANDRA             1969   CSR Granda ssd              1'24"64  807,18
       4   PEROTTI PAOLA                  1967   Rari Nantes Novara          1'32"68  737,16
       5   MIGLIETTA SILVIA               1968   Dynamic Sport               1'44"27  655,22
       6   BARBERO EMANUELA               1967   SA-FA 2000 ssd - To         1'46"68  640,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO CRISTIANA            1965   Aquarium ssd - Novi         1'37"33  730,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALLETTI MARIA ROSARIA         1956   SA-FA 2000 ssd - To         2'34"78  493,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria                         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANSANTE DAVIDE               1992   Rari Nantes Sempion         1'06"83  0,00
       2   FOSSATI EDOARDO                1991   Aquarium ssd - Novi         1'14"10  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO ALESSANDRO              1987   Derthona Nuoto              1'02"20  887,94
       2   CAMERONI FABRIZIO              1986   Rari Nantes Novara          1'11"42  773,31
       3   PERNIGOTTI FABIO               1989   Aquarium ssd - Novi         1'17"60  711,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI DANIELE                  1984   Aquatica Torino ssd         1'02"97  888,36
       2   PLATTER PAOLO CARLO            1983   SA-FA 2000 ssd - To         1'03"46  881,50
       3   MONTECUCCO DAVIDE ETTORE       1981   Aquarium ssd - Novi         1'20"70  693,18
       4   ARZANI GABRIELE                1983   Derthona Nuoto              1'30"31  619,42
       5   CAVANNA CARLO                  1981   Rari Nantes Torino          1'34"31  593,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI MATTEO                 1978   Swimming Club Aless         1'17"47  738,61
       2   SALVIA VINCENZO                1980   Nuotatori Canavesan         1'17"72  736,23
       3   LUCARELLI LUCA                 1979   Polisp Ronchiverdi          1'21"09  705,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI EMILIANO              1973   Derthona Nuoto              1'03"99  906,55
       2   COVIELLO FRANCESCO             1974   Rari Nantes Novara          1'25"53  678,24
       3   MENI MAURO                     1974   Rari Nantes Novara          1'46"25  545,98
       4   TRONCONE GIANLUCA              1975   Rari Nantes Novara          2'17"72  421,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI PAOLO                 1966   SA-FA 2000 ssd - To         1'09"93  844,99
       2   GUAGNINI STEFANO               1966   Derthona Nuoto              1'13"14  807,90
       3   VALPREDA MASSIMO               1969   SA-FA 2000 ssd - To         1'34"28  626,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRIERI MASSIMILIANO          1964   Nuotatori Canavesan         1'20"25  766,73
       2   BARBERIS GIOVANNI              1965   CSR Granda ssd              1'29"14  690,26
       3   RATTI FABIO                    1964   Derthona Nuoto              1'35"60  643,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO MAURO               1960   Derthona Nuoto              1'24"07  776,38
       2   MARCHIANDO PIERO PAOLO         1959   Aqua Team Aosta             1'31"29  714,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURATO SALVATORE              1945   OASI Laura Vicuna -         2'42"71  475,14
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLLA ILARIA               1992   Sisport FIAT                2'20"95  0,00
       2   TARTAGLIA MARCELLA             1994   OASI Laura Vicuna -         3'06"43  0,00
       3   FAINI AMBRA                    1991   SA-FA 2000 ssd - To         3'07"52  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANENTI FEDERICA               1986   SA-FA 2000 ssd - To         2'09"69  963,61
       2   GIGANTIELLO DANIELA            1989   Sisport FIAT                2'11"54  950,05
       3   BERTELLO STEFANIA              1989   Aquatica Torino ssd         2'21"01  886,25
       4   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         2'29"51  835,86
       5   LA PORTA GIULIA                1987   SA-FA 2000 ssd - To         2'31"34  825,76
       6   FERRARI ILARIA                 1988   Swimming Club Aless         2'34"00  811,49
       7   MIGLIORE GIULIA                1989   Aquatica Torino ssd         2'36"84  796,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO VALERIA                  1985   Nuoto Club Torino           2'17"28  916,01
       2   BAZZANI PAOLA                  1982   Derthona Nuoto              2'30"06  838,00
       3   PEIRETTI CHIARA                1983   SA-FA 2000 ssd - To         2'38"47  793,53
       4   MAINO ALICE                    1983   OASI Laura Vicuna -         2'49"22  743,12
       5   GATTI LUCIA                    1985   Vivisport UISP Foss         2'54"36  721,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITERA RAFFAELLA            1976   Aquatica Torino ssd         2'23"19  883,30
       2   FAVOTTO ROBERTA                1979   Sisport FIAT                2'25"43  869,70
       3   NERVI ELISABETTA               1977   Aquatica Torino ssd         2'25"66  868,32
       4   FAVA ALESSANDRA                1980   Derthona Nuoto              2'30"52  840,29
       5   ENRIONE CLAUDIA                1978   Aquatica Torino ssd         2'54"93  723,03
       6   COMO DARIA                     1977   Derthona Nuoto              3'07"20  675,64
       7   VILLANI PAOLA                  1976   Libertas Nuoto Chiv         3'13"74  652,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO SIMONA                 1972   Derthona Nuoto              2'30"52  855,50
       2   TESTA EMANUELA                 1975   SA-FA 2000 ssd - To         2'36"26  824,08
       3   TODDE LORENA PAOLA             1973   Natatio Omnibus asd         2'50"07  757,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO LUCILLA                  1966   Rari Nantes Saronno         2'24"33  916,86
       2   LANZA EMANUELA                 1966   Nuotopiù Academy as         2'33"86  860,07
       3   LAZZARO DEBORA                 1969   Aquatica Torino ssd         2'44"02  806,79
       4   LEON FRANCESCA                 1966   Aquatica Torino ssd         2'57"56  745,27
       5   GIACHETTI LAURA                1969   Aquarium ssd - Novi         3'10"94  693,04
       6   LATO ANNAMARIA                 1968   Sisport FIAT                3'20"67  659,44
       7   CASTELLO ROBERTA               1967   Swimming Club Aless         3'30"71  628,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMENTALE MARINA               1962   Nuoto Club Torino           3'35"83  625,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO BRUNA                    1957   CSR Granda ssd              3'05"66  775,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI FEDERICO                 1995   Rari Nantes Novara          2'05"13  0,00
       2   BALLADORE MARCO                1992   Derthona Nuoto              2'06"61  0,00
       3   TUNINETTI STEFANO              1993   OASI Laura Vicuna -         2'14"15  0,00
       4   FOSSATI EDOARDO                1991   Aquarium ssd - Novi         2'24"00  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA STEFANO              1988   SA-FA 2000 ssd - To         1'59"17  924,90
       2   FEBBRARO DAVIDE                1986   Rari Nantes Torino          1'59"19  924,74
       3   DE CANAL MANUEL                1988   Nuoto Club Torino           2'08"71  856,34
       4   MORANI DAVIDE                  1986   Rari Nantes Novara          2'17"73  800,26
       5   DEGIOVANNI MATTEO              1988   Swimming Club Aless         2'24"23  764,20
       6   PERNIGOTTI FABIO               1989   Aquarium ssd - Novi         2'24"63  762,08
       7   INZILLO STEFANO                1987   Rari Nantes Novara          2'24"78  761,29
       8   ROMEO ALESSANDRO               1986   Aquarium ssd - Novi         2'25"13  759,46
       9   ARRIGONI ANDREA                1986   NC Montecarlo - Cas         2'31"16  729,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI STEFANO              1981   Aquatica Torino ssd         2'05"73  883,56
       2   MILANI RICCARDO                1984   Derthona Nuoto              2'09"54  857,57
       3   RONCATO DAVIDE                 1985   Nuoto Club Torino           2'10"68  850,09
       4   VOLPONE MATTEO                 1985   Derthona Nuoto              2'19"78  794,75
           MONTEMARANO MICHELE            1984   SA-FA 2000 ssd - To         2'19"78  794,75
       6   SCATTINA ALESSANDRO            1981   Swimming Club Aless         2'25"00  766,14
       7   BIONE ALBERTO                  1985   CSR Granda ssd              2'26"21  759,80
       8   CASIRAGHI ALESSANDRO           1985   Natatio Omnibus asd         2'33"72  722,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERMANI IGOR                   1976   Swimming Club Aless         2'11"42  861,13
       2   PANCIANI PIER PAOLO            1980   Asd Master AICS Bre         2'16"21  830,85
       3   CORIASCO GIOVANNI              1976   Aquatica Torino ssd         2'22"72  792,95
       4   DACCO' ALESSIO                 1977   Rari Nantes Novara          2'24"25  784,54
       5   RAITERI MATTEO                 1978   Swimming Club Aless         2'32"79  740,69
       6   CASSANELLI NICOLA              1976   Sisport FIAT                2'42"08  698,24
       7   MASTROIANNI FABRIZIO           1978   Natatio Omnibus asd         2'54"84  647,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACENZA ENRICO                1974   SA-FA 2000 ssd - To         2'15"21  849,86
       2   MUTTI MATTEO                   1971   Derthona Nuoto              2'20"90  815,54
       3   ASTENGO ANDREA                 1971   Swimming Club Aless         2'30"27  764,69
       4   CAMAGGI ANTONIO                1971   Rari Nantes Novara          2'47"83  684,68
       5   LANZONI ROBERTO                1971   Natatio Omnibus asd         2'53"88  660,86
       6   TESSARIN MARCO                 1972   Rari Nantes Novara          3'03"17  627,34
       7   SEMINO EDOARDO RAFFAELE        1973   Aquarium ssd - Novi         3'03"86  624,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO RICCARDO              1970   Rari Nantes Torino          2'03"39  945,38
       2   CICIRIELLO PASQUALE            1969   Rari Nantes Novara          2'15"93  858,16
       3   BATTISTELLO ALESSANDRO         1968   Swimming Club Aless         2'18"73  840,84
       4   NOCERA ERNESTO                 1967   SA-FA 2000 ssd - To         2'24"52  807,15
       5   DEMAESTRI ALBERTO              1970   Aquatica Torino ssd         2'25"29  802,88
       6   MONETTI FABRIZIO               1968   CSR Granda ssd              2'33"95  757,71
       7   DROCCO LUCA                    1966   CSR Granda ssd              2'42"69  717,01
       8   ANCARANI ENRICO                1969   Aquarium ssd - Novi         2'43"12  715,12
       9   MUTTI STEFANO                  1967   Derthona Nuoto              2'44"78  707,91
      10   TRAVERSO GABRIELE              1969   Swimming Club Aless         2'48"31  693,07
      11   STABILE MASSIMO                1969   Nuotatori Canavesan         2'58"68  652,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE MAURIZIO                1964   Nuotatori Canavesan         2'16"25  890,72
       2   MAGGIOROTTI MICHELE            1965   Nuotatori Canavesan         2'22"95  848,97
       3   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   Rari Nantes Torino          2'25"47  834,26
       4   BELLACHIOMA ALBERTO            1963   Sisport FIAT                2'36"14  777,25
       5   FATIBENE PASQUALE              1962   Dynamic Sport               3'15"78  619,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTI MARCO                    1960   Swimming Club Aless         2'43"78  766,27
       2   GIORCELLI ENRICO               1959   Swimming Club Aless         2'48"46  744,98
       3   DI PAOLO MASSIMO               1960   Rari Nantes Novara          3'00"08  696,91
       4   MIGLIETTA GIANNI               1956   SA-FA 2000 ssd - To         3'12"90  650,60
       5   AMORE SALVATORE                1957   Swimming Club Aless         3'20"36  626,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINGUA CARLO LUIGI             1953   Swimming Club Aless         2'44"30  803,71
       2   VERONICA PIERFRANCESCO         1952   Rari Nantes Novara          2'55"90  750,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVERO SERGIO                 1950   Libertas Nuoto Chiv         3'37"56  638,63
       2   MESITI ROBERTO                 1947   OASI Laura Vicuna -         3'41"88  626,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA SILVIO                   1941   Aquatica Torino ssd         3'13"99  766,23
       2   LAURATO SALVATORE              1945   OASI Laura Vicuna -         4'48"06  516,00
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'50"67  945,06
                         D'Angelo Mario                      1986
                         De Stefani Alessio                  1990
                         De Canal Manuel                     1988
                         Nezi Andrea                         1989
               2     SA-FA 2000 ssd - To                            1'51"93  934,42
                         Capovilla Stefano                   1988
                         Benedetto Daniele                   1982
                         Platter Paolo Carlo                 1983
                         Santamaria Luca                     1990
               3     Derthona Nuoto                                 1'57"36  891,19
                         Foglio Alessandro                   1987
                         Astrella Daniele                    1990
                         Milani Riccardo                     1984
                         Ferrari Andrea                      1987
               4     Aquatica Torino ssd                            2'01"78  858,84
                         Ciccone Andrea                      1986
                         Ciccone Alessandro                  1990
                         Zanellato Enrico                    1978
                         Raudino Daniele                     1988
               5     Rari Nantes Novara                             2'08"08  816,60
                         Cameroni Fabrizio                   1986
                         Morani Davide                       1986
                         Inzillo Stefano                     1987
                         Vinzio Lorenzo                      1987
               6     Swimming Club Aless                            2'21"76  737,80
                         Degiovanni Matteo                   1988
                         Delogu Mattia                       1987
                         Cammalleri Davide                   1989
                         Alciati Matteo                      1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Torino                             1'47"56  969,51
                         Vassallo Luca                       1975
                         Facci Loris                         1983
                         Febbraro Davide                     1986
                         Borgialli Alessandro                1973
               2     Aquatica Torino ssd                            1'50"57  943,11
                         Rossi Daniele                       1984
                         Mazzei Francesco                    1981
                         Silvestri Stefano                   1981
                         Ostellino Luca                      1982
               3     Derthona Nuoto                                 1'52"87  923,89
                         Assandri Emiliano                   1973
                         Coscia Christian                    1976
                         Galvagno Michele                    1978
                         Lupo Andrea                         1983
               4     Sisport FIAT ssd                               1'59"07  875,79
                         Lanfranco Pietro                    1986
                         Bragagnini Walter                   1982
                         Santavicca Marco Luca               1977
                         Giardina Andrea                     1977
               5     Nuoto Club Torino                              2'05"19  832,97
                         Roncato Davide                      1985
                         Frascone Filippo                    1984
                         Leanza Mirko                        1984
                         D'Ambrosio Luca                     1985
               6     Swimming Club Aless                            2'07"11  820,39
                         Bermani Igor                        1976
                         Brisone Carloalberto                1976
                         Scattina Alessandro                 1981
                         Raiteri Matteo                      1978
               7     Rari Nantes Novara                             2'09"84  803,14
                         Coviello Francesco                  1974
                         Giani Christian Stephan             1979
                         Tavazzi Riccardo                    1983
                         Dacco' Alessio                      1977
               8     Nuotatori Canavesan                            2'12"64  786,19
                         Salvia Vincenzo                     1980
                         Bardessono Paolo                    1969
                         Pardi Stefano                       1987
                         Dell'Amico Edoardo Maria            1980
               9     SA-FA 2000 ssd - To                            2'13"81  779,31
                         Scudu Roberto                       1990
                         Vitton Mea Alberto                  1989
                         Papino Alessio Enrico               1985
                         Barberi Squarotti Giovann           1967
              10     Aquarium ssd - Novi                            2'15"39  770,22
                         Pernigotti Fabio                    1989
                         Berretta Andrea                     1983
                         Romeo Alessandro                    1986
                         Negri Paolo                         1975
              11     Libertas Nuoto Chiv                            2'17"63  757,68
                         Manfredini Alberto                  1971
                         Barbieri Julio Eduardo              1987
                         Barone Nunzio Aldo                  1987
                         Scannella Giuliano                  1990
              12     Rari Nantes Sempion                            2'20"72  741,05
                         Lora Davide                         1989
                         La Carbonara Giuseppe               1962
                         Rubini Matteo                       1980
                         Bumbaca Mattia                      1990
      Fuori gara     Sisport FIAT ssd                               2'13"42  781,59
                         Echevarria Leonid                   1978
                         Pizzardi Francesco                  1981
                         Zelano Luca                         1976
                         Coatti Alessio                      1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Torino                             2'04"26  877,51
                         Cornelio Diego                      1973
                         Molino Andrea                       1968
                         Pellegrini Michele                  1972
                         Gorlier Paolo                       1969
               2     Nuotatori Canavesan                            2'04"79  873,79
                         Motto Ros Luca                      1985
                         Ottenga Armando                     1977
                         Aimone Maurizio                     1964
                         Maggiorotti Michele                 1965
               3     Aquatica Torino ssd                            2'09"42  842,53
                         Rodella Mauro                       1963
                         Stella Enrico Giovanni              1973
                         Bin Fabrizio                        1969
                         Demaestri Alberto                   1970
               4     Derthona Nuoto                                 2'10"89  833,07
                         Volpone Matteo                      1985
                         Ferro Riccardo                      1972
                         Mutti Matteo                        1971
                         Visciglia Nicola Mario              1970
               5     SA-FA 2000 ssd - To                            2'14"62  809,98
                         Gastaldi Michele                    1965
                         Piacenza Enrico                     1974
                         Montemarano Michele                 1984
                         Nocera Ernesto                      1967
               6     Rari Nantes Novara                             2'21"98  768,00
                         Foglio Marco                        1973
                         Gamberoni Davide                    1967
                         Margara Alessandro                  1983
                         Titton Paolo                        1969
               7     Natatio Omnibus asd                            2'31"17  721,31
                         Maddalena Roberto                   1967
                         Lanzoni Roberto                     1971
                         Casiraghi Alessandro                1985
                         Auletta Davide                      1971
               8     Sisport FIAT ssd                               2'31"28  720,78
                         Cassanelli Nicola                   1976
                         Bellachioma Alberto                 1963
                         Bertorello Paolo                    1969
                         Paglieri Giorgio                    1966
               9     Libertas Due Valli                             3'05"93  586,46
                         Giansante Enzo                      1956
                         Piton Marco                         1982
                         Bonino Massimo                      1974
                         Barale Maurizio                     1971

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - To                            2'04"98  915,75
                         Demarchi Paolo                      1966
                         Borio Paolo                         1964
                         Canale Massimo                      1966
                         Michieletto Pierluigi               1961
               2     Rari Nantes Torino                             2'06"93  901,68
                         Ghidoni Fabrizio                    1967
                         Brayda Bruno Alberto                1959
                         Cornelio Riccardo                   1970
                         Bevione Carlo                       1954
               3     Swimming Club Aless                            2'13"13  859,69
                         Astore Alberto                      1969
                         Gorrini Massimo                     1964
                         Lo Faro Angelo                      1959
                         Battistello Alessandro              1968
               4     Derthona Nuoto                                 2'15"93  841,98
                         Guagnini Stefano                    1966
                         Mutti Stefano                       1967
                         Ponteprino Mauro                    1960
                         Scaramel Giannantonio               1952
               5     Nuotatori Canavesan                            2'23"47  797,73
                         Gorrieri Massimiliano               1964
                         Negri Daniele                       1967
                         Pavan Gualtiero                     1952
                         Stabile Massimo                     1969
               6     Aquatica Torino ssd                            2'36"32  732,15
                         Ceola Silvio                        1941
                         Fornasero Stefano                   1974
                         Coriasco Giovanni                   1976
                         Scotta Massimiliano                 1967
               7     Rari Nantes Novara                             2'44"45  695,96
                         Ciciriello Pasquale                 1969
                         Di Paolo Massimo                    1960
                         Violante Guido                      1957
                         Veronica Pierfrancesco              1952

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - To                            2'51"81  736,69
                         Berti Gianni Carlo                  1963
                         Gatteschi Stefano                   1953
                         Mastellotto Fabio                   1966
                         Rissone Elios                       1934

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - To                            2'10"66  939,38
                         Biano Giorgia                       1988
                         Manenti Federica                    1986
                         La Porta Giulia                     1987
                         Benzi Chiara                        1986
               2     Derthona Nuoto                                 2'15"57  905,36
                         Frattini Francesca                  1988
                         Lugano Diletta                      1984
                         Valenza Sonia                       1987
                         Bazzani Paola                       1982
               3     Aquatica Torino ssd                            2'29"83  819,20
                         Migliore Giulia                     1989
                         Marengo Annalisa                    1990
                         Gallimbeni Valentina                1990
                         Furci Valentina                     1985
               4     Nuotatori Canavesan                            2'33"07  801,86
                         Pizzi Francesca                     1990
                         Busso Chiara                        1989
                         Pavan Eleonora                      1986
                         Mino Valeria                        1985
               5     Rari Nantes Novara                             2'37"07  781,44
                         Giussani Alexa                      1990
                         Gremo Carlotta                      1988
                         Risso Chiara                        1988
                         De Lorenzi Alessia                  1987

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'13"44  925,81
                         Previtera Raffaella                 1976
                         Gibelli Aurora                      1987
                         Bertello Stefania                   1989
                         Bichi Ilaria                        1986
               2     Sisport FIAT ssd                               2'16"19  907,12
                         Favotto Roberta                     1979
                         Gigantiello Daniela                 1989
                         Pasero Anna                         1986
                         Romanelli Loredana                  1981
               3     Derthona Nuoto                                 2'16"32  906,25
                         Capuzzi Valentina                   1979
                         Contin Valentina                    1981
                         Lugano Valentina                    1980
                         Galliano Barbara                    1980
               4     Nuoto Club Torino                              2'17"67  897,36
                         Aroasio Carlotta                    1987
                         Marmo Valeria                       1985
                         Rosano Valentina                    1987
                         Presicce Carla                      1975
               5     Libertas Nuoto Chiv                            2'18"02  895,09
                         Agosta Ambra                        1988
                         Lancia Luisa                        1985
                         Rigault Roberta                     1978
                         Malaguti Sara                       1985
               6     Swimming Club Aless                            2'28"81  830,19
                         Dusi Lucia                          1979
                         Ferrari Ilaria                      1988
                         Argento Alessandra                  1987
                         Balza Barbara                       1972
               7     Vivisport UISP Foss                            2'33"66  803,98
                         Baravalle Simona                    1980
                         Gatti Lucia                         1985
                         Marengo Chiara                      1983
                         Migliorini Francesca                1978
               8     Nuotatori Canavesan                            2'37"59  783,93
                         Aimone Raffaella                    1969
                         Iannotti Sara Maria                 1980
                         Marovelli Francesca                 1974
                         Giovine Irene                       1980
               9     SA-FA 2000 ssd - To                            2'49"38  729,37
                         Marcato Maddalena                   1990
                         Avalle Agnese                       1963
                         Testa Emanuela                      1975
                         Peiretti Chiara                     1983
              10     Rari Nantes Novara                             2'56"92  698,28
                         Rondonotti Elisa                    1977
                         Scaglia Elisabetta                  1979
                         Mella Annalisa                      1972
                         Bellotti Eleonora                   1977
      Fuori gara     Libertas Nuoto Chiv                            3'13"00  640,10
                         Villata Elena                       1975
                         Duclos Marion                       1983
                         Villani Paola                       1976
                         Tessaris Liliana                    1970

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Torino                             2'22"57  891,35
                         Savarino Francesca                  1975
                         Romagnolli Egle                     1976
                         Ruffinato Laura                     1972
                         Rigoletti Paola                     1970
               2     Aquatica Torino ssd                            2'24"45  879,75
                         Rossi Maria Elena                   1967
                         Piccolo Gloria                      1981
                         Nervi Elisabetta                    1977
                         Vanzetti Valeria                    1975
               3     Derthona Nuoto                                 2'27"97  858,82
                         Como Daria                          1977
                         Coppero Simona                      1972
                         Fava Alessandra                     1980
                         Vitaloni Sabina                     1970
               4     Aquarium ssd - Novi                            2'40"57  791,43
                         Montobbio Cristiana                 1965
                         Giachetti Laura                     1969
                         Depetro Beatrice                    1989
                         Mellina Laura                       1967
               5     Rari Nantes Novara                             2'54"73  727,29
                         Scendrate Valentina                 1983
                         Pestarino Elena                     1981
                         Seniga Rossella                     1968
                         Coi Marta                           1965
               6     Polisp Ronchiverdi                             2'57"49  715,98
                         Avondo Elisa                        1988
                         Battaglia Tiziana                   1971
                         Bertoletti Margherita               1958
                         Santi Stefania                      1967
               7     Natatio Omnibus asd                            2'59"82  706,71
                         Todde Lorena Paola                  1973
                         Salvatore Nicole                    1983
                         Capuccini Jessica                   1988
                         Devoti Rita                         1949

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - To                            2'41"93  838,70
                         Demarchi Susanna                    1962
                         Penzo Susi                          1962
                         Nosari Raffaella                    1962
                         Andreoli Cristina                   1963
               2     Aquatica Torino ssd                            2'53"33  783,53
                         Gramaglia Simona                    1973
                         Ansaloni Patrizia                   1956
                         Lazzaro Debora                      1969
                         Lanfranco Rossana                   1960
               3     Swimming Club Aless                            2'54"79  776,99
                         Castello Roberta                    1967
                         Panizza Roberta                     1961
                         Cavallero Simonetta                 1963
                         Tamagno Monica                      1964
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'58"68  945,23
                         D'Angelo Mario                      1986
                         De Stefani Alessio                  1990
                         Rosano Valentina                    1987
                         Marmo Valeria                       1985
               2     SA-FA 2000 ssd - To                            1'58"94  943,16
                         Capovilla Stefano                   1988
                         Benzi Chiara                        1986
                         Manenti Federica                    1986
                         Santamaria Luca                     1990
               3     Aquatica Torino ssd                            2'03"27  910,03
                         Ciccone Alessandro                  1990
                         Bertello Stefania                   1989
                         Gallimbeni Valentina                1990
                         Rossi Daniele                       1984
               4     Sisport FIAT ssd                               2'04"17  903,44
                         Gigantiello Daniela                 1989
                         Bragagnini Walter                   1982
                         Lanfranco Pietro                    1986
                         Pasero Anna                         1986
               5     Derthona Nuoto                                 2'11"88  850,62
                         Astrella Daniele                    1990
                         Foglio Alessandro                   1987
                         Lugano Valentina                    1980
                         Valenza Sonia                       1987
               6     Nuotatori Canavesan                            2'12"30  847,92
                         Busso Chiara                        1989
                         Motto Ros Luca                      1985
                         Mino Valeria                        1985
                         Pardi Stefano                       1987
               7     Rari Nantes Novara                             2'14"13  836,35
                         Risso Chiara                        1988
                         Vinzio Lorenzo                      1987
                         Giussani Alexa                      1990
                         Cameroni Fabrizio                   1986
               8     Swimming Club Aless                            2'28"18  757,05
                         Argento Alessandra                  1987
                         Cammalleri Davide                   1989
                         Delogu Mattia                       1987
                         Ferrari Ilaria                      1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 1'56"66  955,25
                         Frattini Francesca                  1988
                         Coscia Christian                    1976
                         Galvagno Michele                    1978
                         Lugano Diletta                      1984
               2     Aquatica Torino ssd                            1'59"51  932,47
                         Bichi Ilaria                        1986
                         Previtera Raffaella                 1976
                         Mazzei Francesco                    1981
                         Silvestri Stefano                   1981
               3     SA-FA 2000 ssd - To                            2'00"62  923,89
                         Biano Giorgia                       1988
                         Benedetto Daniele                   1982
                         La Porta Giulia                     1987
                         Platter Paolo Carlo                 1983
               4     Rari Nantes Torino                             2'02"57  909,19
                         Romagnolli Egle                     1976
                         Facci Loris                         1983
                         Borgialli Alessandro                1973
                         Savarino Francesca                  1975
               5     Nuoto Club Torino                              2'08"33  868,39
                         Aroasio Carlotta                    1987
                         De Canal Manuel                     1988
                         Roncato Davide                      1985
                         Presicce Carla                      1975
               6     Libertas Nuoto Chiv                            2'09"11  863,14
                         Agosta Ambra                        1988
                         Barbieri Julio Eduardo              1987
                         Barone Nunzio Aldo                  1987
                         Rigault Roberta                     1978
               7     Dynamic Sport                                  2'19"02  801,61
                         Longhi Isabella                     1970
                         Torcetta Anacleto                   1971
                         Pozzo Maurizio                      1984
                         Guabello Francesca                  1979
               8     Sisport FIAT ssd                               2'22"15  783,96
                         Giardina Andrea                     1977
                         Favotto Roberta                     1979
                         Echevarria Leonid                   1978
                         Scarpa Melissa                      1978
               9     Swimming Club Aless                            2'23"13  778,59
                         Bianchi Anna                        1980
                         Bermani Igor                        1976
                         Dusi Lucia                          1979
                         Scattina Alessandro                 1981
              10     Nuotatori Canavesan                            2'25"00  768,55
                         Pizzi Francesca                     1990
                         Iannotti Sara Maria                 1980
                         Salvia Vincenzo                     1980
                         Aimone Maurizio                     1964
              11     Aquarium ssd - Novi                            2'28"40  750,94
                         Depetro Beatrice                    1989
                         Berretta Andrea                     1983
                         Giachetti Laura                     1969
                         Romeo Alessandro                    1986
              12     Rari Nantes Novara                             2'32"51  730,71
                         Bellotti Eleonora                   1977
                         Dacco' Alessio                      1977
                         Scaglia Elisabetta                  1979
                         Silvestri Vincenzo                  1980
              13     Libertas Due Valli                             2'35"71  715,69
                         Granero Stefania                    1988
                         Manassero Danilo                    1982
                         Meloni Angela                       1971
                         Godino Daniel                       1976
      Fuori gara     Aquatica Torino ssd                            2'09"89  857,96
                         Ciccone Alessandro                  1990
                         Ostellino Luca                      1982
                         Nervi Elisabetta                    1977
                         Furci Valentina                     1985
      Fuori gara     Aquatica Torino ssd                            2'23"59  776,10
                         Gramaglia Simona                    1973
                         Enrione Claudia                     1978
                         Stella Enrico Giovanni              1973
                         Zanellato Enrico                    1978
      Fuori gara     Aquatica Torino ssd                            2'28"40  750,94
                         Coriasco Giovanni                   1976
                         Migliore Giulia                     1989
                         Piccolo Gloria                      1981
                         Mauro Andrea                        1986
      Fuori gara     Libertas Nuoto Chiv                            2'48"93  659,68
                         Duclos Marion                       1983
                         Freda Annibale                      1974
                         Vizzi Bisaccia Gabriele             1983
                         Villani Paola                       1976

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 2'06"39  920,80
                         Capuzzi Valentina                   1979
                         Assandri Emiliano                   1973
                         Vitaloni Sabina                     1970
                         Mutti Matteo                        1971
               2     Aquatica Torino ssd                            2'06"47  920,22
                         Bin Fabrizio                        1969
                         Gibelli Aurora                      1987
                         Vanzetti Valeria                    1975
                         Rodella Mauro                       1963
               3     Rari Nantes Torino                             2'11"68  883,81
                         Vassallo Luca                       1975
                         Cornelio Diego                      1973
                         Dusio Laura                         1965
                         Rigoletti Paola                     1970
               4     SA-FA 2000 ssd - To                            2'18"80  838,47
                         Testa Emanuela                      1975
                         Borio Paolo                         1964
                         Michieletto Pierluigi               1961
                         Marcato Maddalena                   1990
               5     Nuotatori Canavesan                            2'21"67  821,49
                         Aimone Raffaella                    1969
                         Maggiorotti Michele                 1965
                         Pavan Eleonora                      1986
                         Ottenga Armando                     1977
               6     Swimming Club Aless                            2'23"98  808,31
                         Brisone Carloalberto                1976
                         Drago Giovanna                      1977
                         Balza Barbara                       1972
                         Astore Alberto                      1969
               7     Natatio Omnibus asd                            2'29"91  776,33
                         Auletta Davide                      1971
                         Todde Lorena Paola                  1973
                         Capuccini Jessica                   1988
                         Maddalena Roberto                   1967
               8     Rari Nantes Novara                             2'32"68  762,25
                         Ciciriello Pasquale                 1969
                         Giani Christian Stephan             1979
                         Mella Annalisa                      1972
                         Rondonotti Elisa                    1977
               9     Aquarium ssd - Novi                            2'33"77  756,84
                         Ancarani Enrico                     1969
                         Negri Paolo                         1975
                         Montobbio Cristiana                 1965
                         Mellina Laura                       1967
              10     CSR Granda ssd                                 2'36"79  742,27
                         Arnaldi Alessandra                  1969
                         Barberis Giovanni                   1965
                         Pulitano' Federica                  1980
                         Drocco Luca                         1966
      Fuori gara     Aquatica Torino ssd                            2'47"52  694,72
                         Leon Francesca                      1966
                         Marengo Annalisa                    1990
                         Staiano Amedeo                      1960
                         Stefanecchia Andrea                 1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - To                            2'17"73  894,87
                         Demarchi Paolo                      1966
                         Demarchi Susanna                    1962
                         Canale Massimo                      1966
                         Penzo Susi                          1962
               2     Swimming Club Aless                            2'21"27  872,44
                         Cavallero Simonetta                 1963
                         Gorrini Massimo                     1964
                         Battistello Alessandro              1968
                         Panizza Roberta                     1961
               3     Nuotatori Canavesan                            2'30"56  818,61
                         Merlo Enrica                        1962
                         Negri Daniele                       1967
                         Gorrieri Massimiliano               1964
                         Ghisetti Cristina                   1964
               4     Aquatica Torino ssd                            2'33"97  800,48
                         Ceola Silvio                        1941
                         Lazzaro Debora                      1969
                         Fornasero Stefano                   1974
                         Rossi Maria Elena                   1967
               5     Sisport FIAT ssd                               2'52"15  715,95
                         Bellachioma Alberto                 1963
                         Lato Annamaria                      1968
                         Lesioba Olga                        1961
                         Paglieri Giorgio                    1966

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - To                            2'58"91  774,41
                         Andreoli Cristina                   1963
                         Gatteschi Stefano                   1953
                         Nosari Raffaella                    1962
                         Rissone Elios                       1934
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            50     

                Numero di atleti partecipanti                            692     
                Numero totale di gare disputate                         1314