Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Emilia

Manifestazione organizzata da CR Emilia

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARON  SARA                  1994   COOPERNUOTO                11'46"93  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN        10'23"97  876,29
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI          10'41"96  851,74

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                11'06"77  832,06
       2   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI          12'14"96  754,86

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   POL. COM. RICCIONE         11'33"56  811,36
       2   FORONI  JESSICA                1972   MODENA NUOTO               12'05"18  775,99
       3   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE         12'43"02  737,50
       4   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER          17'33"31  534,25

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A        12'38"40  759,39
       2   GHIDONI  FRANCESCA             1967   N MODENESI                 12'40"40  757,39

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                12'46"79  766,66
       2   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                 13'46"04  711,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NUOTO     12'59"08  799,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'10"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NUOTO     11'53"33  940,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 13'58"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO         20'47"89  672,22
       2   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO         22'51"29  611,73

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE          9'14"14  905,58
       2   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  9'16"89  901,11
       3   BERGONZINI  MIRCO              1990   N MODENESI                  9'48"71  852,41
       4   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                 10'36"45  788,47
       5   SANTANDREA  MATTIA             1988   NUOTO CLUB 2000            12'16"20  681,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFANI  IVAN               1982   SEVEN MASTER NUOTO         10'25"90  808,88
       2   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`        11'05"69  760,53
       3   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                11'35"03  728,43
       4   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA            12'25"26  679,33
       5   DEL PRETE  JACOPO              1983   NUOTO AICS BOLOGNA         13'05"47  644,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      9'50"04  863,04
       2   GRECO  ANTONINO                1976   POL. COM. RICCIONE          9'51"29  861,22
       3   ANDREUCCI  ENRICO              1978   SEVEN MASTER NUOTO         10'10"18  834,56
       4   LABANTI  DAVIDE                1977   CN UISP BOLOGNA            10'16"32  826,24
       5   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO         11'17"40  751,74
       6   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN MARINO   11'18"46  750,57
       7   CANNINI  ROBERTO               1977   POL. COM. RICCIONE         11'23"12  745,45
       8   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMAGNA     11'25"13  743,26
       9   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER          11'58"84  708,41
      10   PATRIZIO  LIDIO                1980   NUOTO CLUB 2000            12'03"74  703,61
      11   CAPONCELLI  SANDRO             1976   ESTENSE NUOTO CSI          12'52"90  658,86
      12   DALL`OLIO  CHRISTIAN           1979   NUOVO NUOTO                13'06"25  647,67
      13   GIORDANI  ALESSIO              1976   PRESIDENT BOLOGNA          13'51"39  612,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA            10'55"00  780,24
       2   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                11'06"41  766,89
       3   CAPPELLI  STEFANO              1974   MODENA NUOTO               11'25"88  745,12
       4   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI        11'38"00  732,18
       5   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENNA       11'46"78  723,08
       6   BACCI  DANIELE                 1971   NUOTO CLUB 2000            12'08"83  701,21
       7   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                12'24"92  686,06
       8   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI        13'35"11  626,98
       9   GRANDI  ENRICO                 1974   PRESIDENT BOLOGNA          13'35"16  626,94

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA     10'11"01  864,00
       2   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   N MODENESI                 10'25"74  843,66
       3   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA     10'30"40  837,42
       4   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA         10'35"05  831,29
       5   GRILLI  MARCO                  1970   RINASCITA TEAM ROMAGNA     10'37"34  828,30
       6   PASSERINI  LUIGI               1967   NC 91 PARMA                10'37"82  827,68
       7   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI         10'50"09  812,06
       8   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI          11'01"71  797,80
       9   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   GENS AQUATICA SAN MARINO   11'46"92  746,77
      10   TOSI  ALESSANDRO               1967   NUOVO NUOTO                11'47"23  746,45
      11   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI          12'11"23  721,95
      12   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000            12'26"49  707,19
      13   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                13'13"59  665,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARI  UMBERTO             1965   VILLA BONELLI NUOTO         9'55"97  913,08
       2   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                 10'01"07  905,34
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                10'21"47  875,62
       4   PILOTTI  STEFANO               1962   AQUATIC TEAM RAVENNA       10'40"48  849,63
       5   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA            11'48"88  767,65
       6   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI         12'12"48  742,91
       7   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000            12'42"64  713,53
       8   FORNASARI  MASSIMO             1964   PRESIDENT BOLOGNA          12'44"38  711,91
       9   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI         13'32"95  669,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000            12'35"12  742,94
       2   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   VILLA BONELLI NUOTO        12'50"80  727,83
       3   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                 13'59"43  668,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'32"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                13'13"81  796,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO         18'36"63  649,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'21"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA            18'05"25  738,44
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  5'35"60  890,14
       2   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         6'45"29  737,08

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             6'12"66  803,95

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF NUOTO RIMINI            6'08"41  832,33

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIZZA  CRISTINA                1967   NUOVO NUOTO                 8'00"98  674,39

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'19"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NUOTO      6'52"23  920,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  5'19"89  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  4'55"66  905,23
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   POL. COM. RICCIONE          5'04"35  879,38
       3   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERRARI      5'12"01  857,79

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGONI  EMANUEL                1984   VILLA BONELLI NUOTO         5'25"34  830,15
       2   ZUFFA  LUCA                    1983   AS MOLINELLA NUOTO          5'26"07  828,29

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          5'09"51  895,64
       2   MELEGARI  MATTEO               1974   VILLA BONELLI NUOTO         5'19"28  868,23
       3   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERRARI      5'21"86  861,28
       4   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 6'01"84  766,11
       5   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         6'34"44  702,79
       6   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          7'28"52  618,05

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  4'57"56  955,77
       2   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   N MODENESI                  5'48"09  817,03
       3   MATTU  PIER LUIGI              1970   NUOVO NUOTO                 6'02"85  783,79
       4   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENNA        6'14"00  760,43
       5   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP BOLOGNA             6'30"57  728,17
       6   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           6'37"55  715,38

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  WILLIAM                  1963   NC AZZURRA 91               6'22"44  772,30
       2   FORNASARI  MASSIMO             1964   PRESIDENT BOLOGNA           7'22"15  668,01

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP BOLOGNA             9'27"07  547,64
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNOVI  GIORGIA                1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'49"65  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         0'39"02  831,62
       2   BENETTI  SHARON                1990   COOPERNUOTO                 0'39"53  820,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIOLI  ALESSIA                1985   NC AZZURRA 91               0'38"70  841,09
       2   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             0'41"86  777,59
       3   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'44"26  735,43
       4   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         0'45"58  714,13
       5   MALVINI  CHIARA                1982   MASTER AICS BRESCIA         0'45"65  713,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'39"06  846,13
       2   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          0'43"46  760,47
       3   ZOFFOLI  SANDRA                1978   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"79  737,89
       4   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   ACQUA TIME SSD              0'54"29  608,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERILLO  TIZIANA               1972   NUOVO NUOTO                 0'44"95  751,72
       2   CROTTI  MILENA                 1974   COOPERNUOTO                 0'46"76  722,63
       3   ZIRONI  SILVIA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'51"89  651,19
       4   MALAGUTI  MARIA PILAR          1971   NUOTO AICS BOLOGNA          0'52"89  638,87
       5   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             0'53"67  629,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'38"93  881,33
       2   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         0'46"80  733,12
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'46"96  730,62
       4   PONTIERI  ANNALISA             1970   CIVATURS DE AKKER           0'49"47  693,55
       5   ROSOLINI  SIMONA               1968   NC AZZURRA 91               0'53"18  645,17
       6   LIZZA  CRISTINA                1967   NUOVO NUOTO                 0'55"78  615,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             0'40"32  897,07
       2   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"36  874,52
       3   TARTARINI  ILVA                1962   NUOVO NUOTO                 0'42"80  845,09
       4   ZANI  MARINA                   1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'48"83  740,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          0'54"17  707,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANZANTI  NICOLA              1992   NUOTATORI RAVENNATI         0'33"60  0,00
       2   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  0'35"01  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  MICHAEL              1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"80  880,19
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  0'33"04  847,15
       3   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'33"16  844,09
       4   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"02  822,75
       5   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  0'34"23  817,70
       6   BERNABUCCI  MARCO              1990   NUOTATORI RAVENNATI         0'36"53  766,22
       7   GUIDETTI  MATTIA               1990   N MODENESI                  0'36"69  762,88
       8   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'40"21  696,10
       9   BRANZANTI  PAOLO               1986   NUOTO AICS BOLOGNA          0'45"35  617,20
      10   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  0'46"00  608,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"74  912,49
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  0'33"06  848,46
       3   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             0'35"96  780,03
       4   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 0'37"81  741,87
       5   SALSI  STEFANO                 1982   N MODENESI                  0'41"11  682,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"05  776,25
       2   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 0'37"13  774,58
       3   BORGHI  ALESSANDRO             1980   CIVATURS DE AKKER           0'37"27  771,67
       4   PASI  FILIPPO                  1978   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'37"67  763,47
       5   ANDREUCCI  ENRICO              1978   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"86  759,64
       6   BARBIERI  MATTEO               1979   MODENA NUOTO                0'38"38  749,35
       7   CANNINI  ROBERTO               1977   POL. COM. RICCIONE          0'42"86  671,02
       8   BORTOLOTTI  ROBERTO            1978   NC 91 PARMA                 0'43"49  661,30
       9   DALL`OLIO  CHRISTIAN           1979   NUOVO NUOTO                 0'45"25  635,58
      10   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'48"23  596,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'31"52  921,00
       2   MELEGARI  MATTEO               1974   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"22  848,33
       3   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             0'34"56  839,99
       4   MASI  THOMAS                   1975   NUOTO AICS BOLOGNA          0'34"60  839,02
       5   CARDELLINI  DANIELE            1971   CN UISP BOLOGNA             0'35"26  823,31
       6   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             0'37"18  780,80
       7   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'37"33  777,66
       8   BIAGI  ENRICO                  1975   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'38"41  755,79
       9   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'38"46  754,81
      10   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          0'40"80  711,52
      11   COPERCHINI  MASSIMILIANO       1973   VILLA BONELLI NUOTO         0'40"84  710,82
      12   ARDIZZONI  ALESSIO             1975   NC AZZURRA 91               0'41"27  703,42
      13   SABBI  FABIO                   1972   SAVENA NUOTO TEAM A         0'43"86  661,88
      14   PIRRONE  ALESSANDRO            1974   CN UISP BOLOGNA             0'52"97  548,05
      15   TRIMAGLIO  FABIO               1975   NUOTO AICS BOLOGNA          0'53"29  544,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"59  891,04
       2   TONI  MARCO                    1966   CIVATURS DE AKKER           0'36"29  824,75
       3   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'36"72  815,09
       4   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'37"45  799,20
       5   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"97  788,25
       6   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"68  773,78
       7   MATTU  PIER LUIGI              1970   NUOVO NUOTO                 0'38"72  772,99
       8   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP BOLOGNA             0'41"92  713,98
       9   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP BOLOGNA             0'42"71  700,77
      10   PELLEGRINO  FELICE             1966   C.U.S. BOLOGNA              0'44"43  673,64
      11   CALBOLI  MICHELE               1967   FANATIK TEAM FORLI          0'44"68  669,87
      12   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'48"05  622,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"96  864,02
       2   PELIZZARI  UMBERTO             1965   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"24  834,32
       3   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'37"42  830,30
       4   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             0'37"51  828,31
       5   TONI  WILLIAM                  1963   NC AZZURRA 91               0'38"96  797,48
       6   BARTOLI  LUCIANO               1965   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'40"59  765,46
       7   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP BOLOGNA             0'41"70  745,08
       8   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 0'43"51  714,09
       9   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          0'43"95  706,94
      10   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 0'47"65  652,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'38"13  846,32
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP BOLOGNA             0'39"13  824,69
       3   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          0'40"33  800,15
       4   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'48"45  666,05
       5   ZARDI  ANDREA                  1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'50"66  636,99
       6   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  0'51"83  622,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"28  792,10
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'42"84  781,75
       3   MERIGHI  MIRCO                 1951   ASS.NE AMICI DEL NUOTO      0'43"55  769,00
       4   VIVIANI  FAUSTO                1954   NUOVO NUOTO                 0'49"86  671,68
       5   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'50"07  668,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'46"98  740,32
       2   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         0'49"78  698,67
       3   BOCCONI  ANDREA                1948   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'02"19  559,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         1'03"17  703,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base :  1'00"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         1'13"68  822,48
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHINI  GIORGIA               1992   NC AZZURRA 91               1'26"46  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STANGHELLINI  ALICE            1989   NC AZZURRA 91               1'08"47  924,93
       2   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         1'09"23  914,78
       3   ROSSI  VALENTINA               1987   CN UISP BOLOGNA             1'21"80  774,21
       4   USOCCHI  VALENTINA             1990   COOPERNUOTO                 1'23"42  759,17
       5   BARTOLI  ELENA                 1988   CIVATURS DE AKKER           1'47"94  586,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'16"09  832,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'16"95  832,49
       2   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF NUOTO RIMINI            1'19"26  808,23
       3   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         1'39"03  646,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'17"96  847,87
       2   GAITI  GIULIANA                1975   COOPERNUOTO                 1'20"50  821,12
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERRARI      1'33"12  709,84
       4   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'56"17  568,99
       5   ZIRONI  SILVIA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           1'58"96  555,65
           MARCHETTI  SASKIA              1974   NUOTO CENTER FORLI`        Ritirata    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"27  986,29
       2   GHIDONI  FRANCESCA             1967   N MODENESI                  1'46"76  639,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  1'51"48  637,78
       2   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP BOLOGNA             1'55"44  615,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NUOTO      1'41"82  750,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERRARI      1'04"66  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBINI  DANIELE               1990   NUOTATORI RAVENNATI         1'04"23  859,88
       2   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"46  831,03
       3   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  1'08"78  803,00
       4   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  1'18"70  701,78
       5   FERNUS FEDERICO                1988   NC AZZURRA 91               1'22"55  669,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  1'00"34  927,08
       2   DE PATRE  CARLO                1983   CIVATURS DE AKKER           1'01"78  905,47
       3   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP BOLOGNA             1'07"59  827,64
       4   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 1'08"55  816,05
       5   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  1'09"32  806,98
       6   TONINI  FILIPPO                1984   NUOVO NUOTO                 1'17"47  722,09
       7   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                 1'18"53  712,34
       8   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         1'22"56  677,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABANTI  DAVIDE                1977   CN UISP BOLOGNA             1'15"75  755,38
       2   CAPONCELLI  SANDRO             1976   ESTENSE NUOTO CSI           1'36"47  593,14
       3   FORNASINI  MATTEO              1979   ESTENSE NUOTO CSI           1'37"99  583,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              1'10"55  822,25
       2   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             1'10"57  822,02
       3   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  1'12"17  803,80
       4   BERNARDI  FRANCO               1974   CIVATURS DE AKKER           1'14"43  779,39
       5   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'21"71  709,95
       6   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 1'25"45  678,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  1'03"86  925,31
       2   BACARO  VITTORIO               1970   NC 91 PARMA                 1'11"00  832,25
       3   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'14"00  798,51
       4   GNANI  SERGIO                  1966   ZERO9 SSD                   1'18"33  754,37
       5   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP BOLOGNA             1'21"97  720,87
       6   SCAINELLI  MICHELE             1970   ACQUA TIME SSD              1'22"42  716,94
       7   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP BOLOGNA             1'26"95  679,59
       8   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'27"73  673,54
       9   GIANNINI  LORENZO              1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'29"22  662,30
      10   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 1'35"69  617,51
      11   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 1'41"51  582,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRINI  LUCA                  1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'21"38  756,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 1'23"66  780,18
       2   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                1'30"17  723,85
       3   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 1'43"34  631,60
       4   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'45"54  618,44
       5   ZARDI  ANDREA                  1958   ESTENSE NUOTO CSI           2'00"30  542,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           1'18"72  937,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  PAOLO ARMANDO         1939   POL. COM. RICCIONE          1'59"47  702,60
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  1'09"87  886,93
       2   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  1'16"78  807,11
       3   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'33"45  663,14

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'13"22  843,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VI         1'14"39  858,99
       2   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             1'15"30  848,61
       3   URRACCI  BARBARA               1979   C.U.S. BOLOGNA              1'39"36  643,12
       4   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   POLISPORTIVA GARDEN         1'47"06  596,86

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  MANUELA              1974   MODENA NUOTO                1'36"66  673,60

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"88  958,36
       2   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'18"03  858,26
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'58"81  563,67

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                1'31"08  761,31
       2   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             1'34"02  737,50

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   NUOVO NUOTO                 1'31"41  814,68
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          1'32"45  805,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'59"43  0,00
       2   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  1'02"60  0,00
       3   PREZZI  YURI                   1994   NUOTO AICS BOLOGNA          1'08"73  0,00
       4   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  1'12"91  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'03"00  854,92
       2   GHIDONI  MARCO                 1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'10"26  766,58
       3   VANNINI  TOMMASO               1990   SAVENA NUOTO TEAM A         1'19"56  676,97
       4   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'20"15  671,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  1'00"73  899,39
       2   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO         1'04"75  843,55
       3   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 1'09"19  789,42
       4   NANNI  MARCO                   1983   CIVATURS DE AKKER           1'21"60  669,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENASSI  MATTEO                1979   CN UISP BOLOGNA             0'58"45  942,69
       2   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'05"94  835,61
       3   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  1'07"91  811,37
       4   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   SAVENA NUOTO TEAM A         1'08"96  799,01
       5   LENZI  EMANUELE                1978   CN UISP BOLOGNA             1'27"89  626,92
       6   RICCHI  EMANUELE               1978   POLISPORTIVA GARDEN         1'32"05  598,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   COOPERNUOTO                 1'02"66  899,78
       2   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          1'11"76  785,67
       3   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP BOLOGNA             1'16"56  736,42
       4   COPERCHINI  MASSIMILIANO       1973   VILLA BONELLI NUOTO         1'18"48  718,40
       5   CONTINI  CHRISTIAN             1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'22"16  686,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            1'11"16  813,24
       2   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             1'11"40  810,50
       3   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'11"63  807,90
       4   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             1'20"25  721,12
       5   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'23"62  692,06
       6   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'26"87  666,17
       7   TALE`  FABRIZIO                1966   NUOVO NUOTO                 1'28"62  653,01
       8   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'31"41  633,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'09"38  860,19
       2   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO                1'15"32  792,35
       3   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            1'15"71  788,27
       4   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             1'27"87  679,19
       5   MELCHIORI  FEDERICO            1961   ESTENSE NUOTO CSI           1'38"25  607,43
       6   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP BOLOGNA             1'39"54  599,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             1'15"43  826,33
       2   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'41"34  615,06
       3   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             1'47"70  578,74
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCALOSSI  NOEMI               1995   COOPERNUOTO                 0'29"15  0,00
       2   MARIANI  OLIMPIA               1993   POL. COM. RICCIONE          0'29"38  0,00
       3   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"85  0,00
       4   GIORDANI  GIUDITTA             1992   NC AZZURRA 91               0'36"88  0,00
       5   MONTANARI  CHIARA              1994   NUOVO NUOTO                 0'37"57  0,00
       6   ORLANDI  FEDERICA              1991   CN UISP BOLOGNA             0'38"43  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  0'31"88  812,11
       2   USOCCHI  VALENTINA             1990   COOPERNUOTO                 0'32"64  793,20
       3   GIORDANI  GIORGIA              1988   NC AZZURRA 91               0'33"24  778,88
       4   BOSCHETTO  GIORGIA             1989   NUOTO AICS BOLOGNA          0'33"49  773,07
       5   CECCONI  SOFIA                 1989   NUOTATORI RAVENNATI         0'33"96  762,37
       6   BARTOLI  ELENA                 1988   CIVATURS DE AKKER           0'38"67  669,51
           MENGOLI  IRENE                 1988   C.U.S. BOLOGNA             Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  0'30"46  848,98
       2   GHIRETTI  GIULIA               1982   NC 91 PARMA                 0'30"66  843,44
       3   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          0'31"28  826,73
       4   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI         0'34"19  756,36
       5   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  0'34"45  750,65
       6   FERRETTI  ELISA                1981   COOPERNUOTO                 0'34"74  744,39
       7   CONTE  CAMILLA                 1983   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"22  694,79
       8   CERMARIA  VIRGINIA             1984   POL. COM. RICCIONE          0'37"76  684,85
       9   VALENTI  VALENTINA             1982   FANATIK TEAM FORLI          0'39"32  657,68
      10   SCHIRRU  SARA                  1982   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"41  656,18
      11   MAUSOLI  CHIARA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'41"06  629,81
      12   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP BOLOGNA             0'41"32  625,85
      13   SENESE  FRANCESCA              1982   NUOTO AICS BOLOGNA          0'41"78  618,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"20  901,71
       2   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             0'30"46  864,41
       3   TONDINI  FRANCESCA             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"15  771,01
       4   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"99  752,50
       5   RANIERI  SIMONA                1977   FANATIK TEAM FORLI          0'36"32  724,94
       6   MAZZACURATI  MARZIA            1978   NUOVO NUOTO                 0'36"53  720,78
       7   URRACCI  BARBARA               1979   C.U.S. BOLOGNA              0'37"11  709,51
       8   SAVORELLI  ROBERTA             1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'37"83  696,01
       9   MESCOLINI  ROBERTA             1976   FANATIK TEAM FORLI          0'38"26  688,19
      10   CAVAZZA  RAFFAELLA             1979   NUOVO NUOTO                 0'39"10  673,40
      11   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         0'39"40  668,27
      12   VICARIOTTO  MICHELA            1978   VILLA BONELLI NUOTO         0'39"54  665,91
      13   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   ACQUA TIME SSD              0'41"50  634,46
      14   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'44"69  589,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"97  893,23
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'31"10  860,77
       3   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"65  795,54
       4   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           0'34"20  782,75
       5   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'34"73  770,80
       6   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 0'34"82  768,81
       7   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 0'35"30  758,36
       8   PERILLO  TIZIANA               1972   NUOVO NUOTO                 0'36"79  727,64
       9   MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"54  713,11
      10   LASAGNI  CRISTINA              1974   COOPERNUOTO                 0'39"52  677,38
      11   ZANGHIERI  MARIANGELA          1974   NUOTO AICS BOLOGNA          0'40"22  665,59
      12   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'42"07  636,32
      13   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'42"14  635,26
      14   MILAN  BARBARA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"93  623,57
      15   MALAGUTI  MARIA PILAR          1971   NUOTO AICS BOLOGNA          0'43"34  617,67
      16   BORACCHI  PRISCILLA            1972   DLF NUOTO RIMINI            0'53"25  502,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'30"68  883,96
       2   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'32"35  838,33
       3   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           0'37"69  719,55
       4   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'38"71  700,59
       5   ROSOLINI  SIMONA               1968   NC AZZURRA 91               0'40"71  666,18
       6   GRANDI  ELENA                  1970   ACQUA TIME SSD              0'40"80  664,71
       7   CABRINI  ELISA                 1970   C.U.S. BOLOGNA              0'50"17  540,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANI  MARINA                   1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"36  776,40
       2   BENEDETTINI  MONICA            1963   POLISPORTIVA GARDEN         0'37"03  762,35
       3   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             0'37"55  751,80
       4   SIMEONE  DANIELA               1961   NC AZZURRA 91               0'39"29  718,50
       5   NEGRETTI  CARLA                1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"33  717,77
       6   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             0'41"69  677,14
       7   BOTTAZZI  GABRIELLA            1963   NUOTO AICS BOLOGNA          0'46"15  611,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'36"30  805,23
       2   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"86  793,00
       3   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             0'37"61  777,19
       4   MOSCA  ELIDE                   1958   CIVATURS DE AKKER           0'49"27  593,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE          0'43"31  747,17
       2   DALL`AGATA  CARMEN             1946   NUOTO CENTER FORLI`         1'03"55  509,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             1'08"28  507,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          1'11"11  529,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'48"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         1'54"56  419,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEI  RICCARDO                  1993   N MODENESI                  0'26"89  0,00
       2   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  0'27"09  0,00
       3   GENTILINI  LORENZO             1995   CN UISP BOLOGNA             0'28"90  0,00
       4   BRAMBILLA  MARCO               1994   COOPERNUOTO                 0'29"62  0,00
       5   PALMIOLI  MASSIMILIANO         1991   NC AZZURRA 91               0'29"65  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  NICOLA                1988   ESTENSE NUOTO CSI           0'24"76  906,70
       2   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'26"00  863,46
       3   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRATO        0'26"08  860,81
       4   CARIA  MARCO PIETRO            1987   NC AZZURRA 91               0'26"23  855,89
       5   AVANZI  MARCO                  1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'26"77  838,63
       6   SOUTHWORTH  ROBERT MICHAEL     1989   CIVATURS DE AKKER           0'27"05  829,94
       7   CAVALIERI FOSCHINI  LUCA       1987   NC AZZURRA 91               0'27"24  824,16
       8   GUIDETTI  MATTIA               1990   N MODENESI                  0'27"30  822,34
       9   VENTURINI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'27"61  813,11
      10   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'27"95  803,22
      11   BERNABUCCI  MARCO              1990   NUOTATORI RAVENNATI         0'28"01  801,50
      12   SASSI  ANDREA                  1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"26  794,41
      13   DI GREGORIO  MATTEO RUDOLF     1990   NC AZZURRA 91               0'28"87  777,62
      14   BELLEI  LUCA                   1988   N MODENESI                  0'29"13  770,68
      15   PARI  MARCO                    1990   POL. COM. RICCIONE          0'29"64  757,42
      16   GHIDONI  MARCO                 1988   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"90  750,84
      17   GALIANO  DAVIDE                1988   COOPERNUOTO                 0'30"68  731,75
      18   MORTARA  FABIO                 1989   NUOVO NUOTO                 0'31"11  721,63
      19   BONFANTE  NICOLA               1986   NUOVO NUOTO                 0'32"71  686,33
      20   BRANZANTI  PAOLO               1986   NUOTO AICS BOLOGNA          0'33"12  677,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'24"88  904,34
       2   MARCHI  GIACOMO                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'26"74  841,44
       3   MUGGIA  FEDERICO               1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'27"18  827,81
       4   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  0'27"34  822,97
       5   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'27"71  811,98
       6   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'27"76  810,52
       7   BIONDINI  MARCELLO             1981   N MODENESI                  0'27"92  805,87
       8   GALLI  FABIO                   1981   NC AZZURRA 91               0'28"71  783,70
       9   BONI  ALBERTO                  1981   N MODENESI                  0'30"32  742,08
      10   EVANGELISTA  CLAUDIO           1981   C.U.S. BOLOGNA              0'31"35  717,70
      11   SALSI  STEFANO                 1982   N MODENESI                  0'31"52  713,83
      12   SCAPPINI  FABRIZIO             1985   POL. COM. RICCIONE          0'31"61  711,80
      13   GHIRARDANI  ANDREA             1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"64  711,13
      14   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"11  700,72
      15   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             0'32"43  693,80
      16   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO NUOTO            0'32"87  684,51
      17   CALVO  ENRICO                  1984   NUOVO NUOTO                 0'33"63  669,05
      18   SORA  ANTONIO                  1984   NUOTO AICS BOLOGNA          0'33"76  666,47
      19   TARANTINO  FRANCESCO           1984   NUOTO AICS BOLOGNA          0'34"31  655,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 0'26"60  861,65
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'27"21  842,34
       3   BARATTINI  DAVIDE              1977   NUOVO NUOTO                 0'27"60  830,43
       4   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'27"83  823,57
       5   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'28"56  802,52
       6   PASI  FILIPPO                  1978   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'28"63  800,56
       7   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'29"32  781,72
       8   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'29"87  767,33
       9   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   NUOTATORI RAVENNATI         0'30"38  754,44
      10   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'30"43  753,20
      11   FORTE  GIANCARLO               1978   SAVENA NUOTO TEAM A         0'30"51  751,23
      12   LENZI  EMANUELE                1978   CN UISP BOLOGNA             0'30"53  750,74
      13   FERROTTI  STEFANO              1976   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'30"81  743,91
      14   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP BOLOGNA             0'30"95  740,55
      15   RICCARDI  DENIS                1980   DLF NUOTO RIMINI            0'31"02  738,88
      16   MONTALTO  FABIO                1977   SAVENA NUOTO TEAM A         0'32"54  704,36
      17   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              0'33"06  693,28
      18   CASADEI  CRISTIAN              1979   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'33"35  687,26
      19   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"56  682,96
      20   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'33"97  674,71
      21   BERSELLI  STEFANO              1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'34"72  660,14
      22   BORTOLOTTI  ROBERTO            1978   NC 91 PARMA                 0'35"09  653,18
      23   GAMBERINI  ALAN                1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'35"14  652,25
      24   BINI  LUCA                     1976   NUOTO CLUB LUGO             0'36"71  624,35
      25   PASTORINO  MARCO               1976   NUOTO CENTER FORLI`         0'37"17  616,63
      26   NEGRISOLO  VALERIO             1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'38"63  593,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP BOLOGNA             0'25"17  932,86
       2   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'25"55  918,98
       3   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 0'27"72  847,04
       4   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO NUOTO            0'28"74  816,98
       5   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          0'29"23  803,28
       6   TORELLI  ROBERTO               1972   COOPERNUOTO                 0'29"92  784,76
       7   CARDELLINI  DANIELE            1971   CN UISP BOLOGNA             0'30"99  757,66
       8   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP BOLOGNA             0'31"03  756,69
       9   MARROCOLO  ALESSANDRO          1975   NUOTO CENTER FORLI`         0'31"49  745,63
      10   CONTINI  CHRISTIAN             1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'31"69  740,93
      11   LODI  PIER PAOLO               1972   ACQUA TIME SSD              0'32"10  731,46
      12   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          0'32"98  711,95
      13   TINTI  ALESSANDRO              1975   NUOTO CLUB 2000             0'33"20  707,23
      14   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'33"63  698,19
      15   NATIVO  ROBERTO                1972   POL. COM. RICCIONE          0'34"18  686,95
      16   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 0'34"79  674,91
      17   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   AZZURRA RACE TEAM           0'36"91  636,14
      18   TRIMAGLIO  FABIO               1975   NUOTO AICS BOLOGNA          0'41"88  560,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'25"85  927,66
       2   PARENTI  CRISTIAN              1968   IMOLANUOTO                  0'26"30  911,79
       3   PEDRINI  RICCARDO              1969   NUOTO AICS BOLOGNA          0'27"62  868,21
       4   MARI  DAVIDE                   1970   ESTENSE NUOTO CSI           0'27"68  866,33
       5   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'28"99  827,18
       6   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             0'29"11  823,77
       7   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'29"19  821,51
       8   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         0'29"39  815,92
       9   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 0'29"91  801,74
      10   GRASSANI  LUCA                 1969   NUOTO AICS BOLOGNA          0'31"20  768,59
      11   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'31"26  767,11
      12   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            0'31"27  766,87
      13   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          0'31"48  761,75
      14   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP BOLOGNA             0'31"55  760,06
      15   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'32"32  741,96
      16   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'32"34  741,50
      17   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 0'32"49  738,07
      18   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP BOLOGNA             0'33"20  722,29
      19   CALBOLI  MICHELE               1967   FANATIK TEAM FORLI          0'34"57  693,67
      20   AMADEI  FABIO                  1966   POL. COM. RICCIONE          0'35"09  683,39
      21   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'37"40  641,18
      22   MERCATELLI  LORENZO            1969   POL. COM. RICCIONE          0'40"96  585,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'25"77  956,93
       2   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'27"87  884,82
       3   DE CARLI  MICHELE              1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'28"54  864,05
       4   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'28"95  851,81
       5   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO                0'29"85  826,13
       6   GAMBETTI  MARCO                1962   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'30"76  801,69
       7   DI VITTORIO  DANIELE           1965   NC 91 PARMA                 0'32"22  765,36
       8   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             0'32"46  759,70
       9   CABRINI  GIAN PAOLO            1965   NC 91 PARMA                 0'32"52  758,30
      10   VASUMINI  IVAN                 1965   N MODENESI                  0'33"31  740,32
      11   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP BOLOGNA             0'33"39  738,54
      12   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'34"01  725,08
      13   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"16  721,90
      14   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"39  717,07
      15   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   C.U.S. BOLOGNA              0'34"71  710,46
      16   MARALDI  PAOLO                 1965   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'35"29  698,78
      17   RUSSO  FRANCESCO               1961   C.U.S. BOLOGNA              0'38"03  648,44
      18   BINI  UMBERTO                  1965   NUOTO CLUB LUGO             0'40"67  606,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"24  865,60
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             0'29"38  861,47
       3   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP BOLOGNA             0'30"62  826,58
       4   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'32"50  778,77
       5   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 0'32"75  772,82
       6   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          0'34"41  735,54
       7   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'35"63  710,36
       8   DE BELLIS  GIULIO              1958   CN UISP BOLOGNA             0'35"82  706,59
       9   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP BOLOGNA             0'36"87  686,47
      10   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP BOLOGNA             0'36"95  684,98
      11   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'37"79  669,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'32"32  808,17
       2   VERZANI  MASSIMO               1955   CIVATURS DE AKKER           0'33"41  781,80
       3   DANIELI  FABRIZIO              1954   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"16  742,89
       4   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'41"45  630,16
       5   ROSSI  VANNI                   1951   NUOTO CENTER FORLI`         0'43"86  595,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'37"97  713,19
       2   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'39"54  684,88
       3   CARENZI  AURELIO               1946   NUOTO AICS BOLOGNA          0'43"63  620,67
       4   MANSERVIGI  DANIELE            1949   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"61  593,73
       5   BOCCONI  ANDREA                1948   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'47"76  567,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SIMONELLI  GAETANO             1943   NC 91 PARMA                Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         1'19"00  0,00
       2   MESCHINI  FEDERICA             1994   C.U.S. BOLOGNA              1'21"94  0,00
       3   MARCHESINI  ALESSIA            1994   NUOVO NUOTO                 1'22"20  0,00
       4   CHERICI  ARIANNA               1991   NC AZZURRA 91               1'25"43  0,00
       5   FAVARON  SARA                  1994   COOPERNUOTO                 1'29"71  0,00
       6   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          1'32"38  0,00
       7   GIANNOTI  VIRGINIA             1993   ASS.SPORTIVA DINAMIC        1'40"75  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANJIC  VANJA                 1989   NC AZZURRA 91               1'13"18  881,80
       2   CASADEI  ARIANNA               1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'18"28  824,35
       3   BRENDA  GLORIA                 1988   POL. COM. RICCIONE          1'21"37  793,04
       4   CECCONI  SOFIA                 1989   NUOTATORI RAVENNATI         1'27"23  739,77
       5   VILLANI  ILARIA                1989   N MODENESI                  1'32"04  701,11
       6   MENGOLI  IRENE                 1988   C.U.S. BOLOGNA              1'37"12  664,44

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"46  926,58
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'14"94  858,82
       3   MAIOLI  ALESSIA                1985   NC AZZURRA 91               1'17"72  828,10
       4   PRIMO  ELISABETTA              1985   VILLAGGIO FANCIULLO         1'18"25  822,49
       5   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         1'27"71  733,78
       6   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  1'28"37  728,30
       7   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   CIVATURS DE AKKER           1'35"09  676,83
       8   GAMBETTI  FRANCESCA            1982   ESTENSE NUOTO CSI           1'41"00  637,23
       9   CERMARIA  VIRGINIA             1984   POL. COM. RICCIONE          1'41"22  635,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'14"67  886,30
       2   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'31"07  726,69
       3   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   POLISPORTIVA GARDEN         1'35"80  690,81
       4   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         1'36"99  682,34
       5   CANARGIU  ELISA                1979   CIVATURS DE AKKER           1'41"38  652,79

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          1'17"49  864,50
       2   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           1'23"21  805,07
       3   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   NUOVO NUOTO                 1'35"47  701,69
       4   LEONARDI  ELISA                1975   CSI NUOTO OBER FERRARI      1'39"44  673,67
       5   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI NUOTO OBER FERRARI      1'48"64  616,62
       6   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'55"79  578,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                1'19"62  859,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSANEGO  EMILIA              1964   NUOTO AICS BOLOGNA          1'25"85  832,27
       2   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                1'27"80  813,78
       3   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             1'32"67  771,02
       4   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  1'35"51  748,09
       5   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             1'41"01  707,36
       6   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP BOLOGNA             1'41"13  706,52
       7   SIMEONE  DANIELA               1961   NC AZZURRA 91               1'41"43  704,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                1'35"36  794,04
       2   VANNUCCHI  CARLA               1958   NUOTO CENTER FORLI`         1'42"71  737,22
       3   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          1'56"80  648,29
       4   MOSCA  ELIDE                   1958   CIVATURS DE AKKER           2'01"94  620,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  1'04"91  0,00
       2   LEI  RICCARDO                  1993   N MODENESI                  1'09"18  0,00
       3   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  1'09"91  0,00
       4   GENTILINI  LORENZO             1995   CN UISP BOLOGNA             1'12"86  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBINI  DANIELE               1990   NUOTATORI RAVENNATI         1'04"58  862,81
       2   ORLANDI  GIANLUCA              1990   CIVATURS DE AKKER           1'06"34  839,92
       3   GENESIO  FRANCESCO             1986   H. SPORT SSD - PRATO        1'06"65  836,01
       4   AVANZI  MARCO                  1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'07"37  827,07
       5   CIRRI  FEDERICO                1989   H. SPORT SSD - PRATO        1'08"47  813,79
       6   ZECCHI  GIANLUCA               1990   NUOVO NUOTO                 1'10"85  786,45
       7   VENTURINI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         1'14"67  746,22
       8   SASSI  LORENZO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'16"37  729,61
       9   VANNINI  TOMMASO               1990   SAVENA NUOTO TEAM A         1'17"30  720,83
      10   BELLEI  LUCA                   1988   N MODENESI                  1'19"09  704,51
      11   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'21"50  683,68
      12   REANI  ANDREA                  1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'21"61  682,76
      13   PARI  MARCO                    1990   POL. COM. RICCIONE          1'22"63  674,33
      14   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  1'31"00  612,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             1'07"33  839,60
       2   LOMBARDI  LUCA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         1'07"48  837,73
       3   DE LORENZO  ANTONIO            1983   POL. COM. RICCIONE          1'08"13  829,74
       4   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'08"23  828,52
       5   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  1'09"86  809,19
       6   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'12"35  781,34
       7   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          1'15"19  751,83
       8   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             1'16"15  742,35
       9   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'16"23  741,57
      10   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             1'18"39  721,14
      11   EVANGELISTA  CLAUDIO           1981   C.U.S. BOLOGNA              1'19"55  710,62
      12   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             1'19"89  707,60
      13   MORONI  ALBERTO                1983   SAN MARINO NUOTO            1'21"89  690,32
      14   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           1'22"06  688,89
      15   NANNI  MARCO                   1983   CIVATURS DE AKKER           1'23"39  677,90
      16   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             1'25"07  664,51
      17   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO NUOTO            1'25"13  664,04
      18   GHIRARDANI  ANDREA             1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'26"17  656,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  ROBERTO PAOLO        1976   POLISPORTIVA GARDEN         1'04"85  886,20
       2   PAZZI  RICCARDO                1980   NUOVO NUOTO                 1'08"80  835,32
       3   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 1'09"57  826,07
       4   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'09"69  824,65
       5   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   SAVENA NUOTO TEAM A         1'10"98  809,66
       6   GUERRIERI  ALESSANDRO          1980   SAN MARINO NUOTO            1'12"45  793,24
       7   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  1'12"72  790,29
       8   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 1'15"05  765,76
       9   MOLARA  SIMONE                 1976   SEVEN MASTER NUOTO          1'16"12  754,99
      10   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO NUOTO            1'16"67  749,58
      11   ZIRONE  GUIDO                  1978   VILLAGGIO FANCIULLO         1'16"93  747,04
      12   RICCARDI  DENIS                1980   DLF NUOTO RIMINI            1'20"22  716,40
      13   TONTI  MARIO                   1976   POL. COM. RICCIONE          1'20"63  712,76
      14   POLLINI  WALTER                1977   DLF NUOTO RIMINI            1'22"21  699,06
      15   RICCHI  EMANUELE               1978   POLISPORTIVA GARDEN         1'28"62  648,50
      16   CASADEI  CRISTIAN              1979   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'30"21  637,07
      17   MONTALTO  FABIO                1977   SAVENA NUOTO TEAM A         1'30"81  632,86
      18   BINI  LUCA                     1976   NUOTO CLUB LUGO             1'34"68  606,99
      19   IOTTI  FLAVIO                  1978   ASS.SPORTIVA DINAMIC        1'38"17  585,41
      20   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'39"61  576,95
      21   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 1'40"76  570,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'06"76  882,41
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'06"92  880,30
       3   ROTA  ALBERTO                  1972   COOPERNUOTO                 1'09"35  849,46
       4   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             1'09"61  846,29
       5   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP BOLOGNA             1'20"04  736,01
       6   CRISEO  FLAVIO                 1972   CN UISP BOLOGNA             1'24"44  697,66
       7   CHIARUZZI  RAOUL               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'32"59  636,25
       8   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   AZZURRA RACE TEAM           1'36"65  609,52
       9   PIRRONE  ALESSANDRO            1974   CN UISP BOLOGNA             1'42"60  574,17
           NATIVO  ROBERTO                1972   POL. COM. RICCIONE         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             1'10"04  861,79
       2   TONI  MARCO                    1966   CIVATURS DE AKKER           1'12"27  835,20
       3   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERRARI      1'15"89  795,36
       4   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             1'15"99  794,32
       5   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'16"17  792,44
       6   SCAINELLI  MICHELE             1970   ACQUA TIME SSD              1'17"78  776,03
       7   MALDINI  LUCA                  1967   DLF NUOTO RIMINI            1'18"23  771,57
       8   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           1'19"35  760,68
       9   GIANNINI  LORENZO              1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'22"37  732,79
      10   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'24"69  712,72
      11   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'27"56  689,36
      12   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           1'31"19  661,91
      13   LAZZARINI  ALDINO              1966   POLISPORTIVA GARDEN         1'34"46  639,00
      14   MICHARIKOPOULOS  PANAGIOTIS    1967   DLF NUOTO RIMINI            1'38"71  611,49
      15   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP BOLOGNA             1'47"09  563,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 1'12"88  852,91
       2   DE CARLI  MICHELE              1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'15"19  826,71
       3   MAGRI  CESARE                  1964   C.U.S. BOLOGNA              1'15"81  819,94
       4   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 1'16"18  815,96
       5   PRETI  ALESSANDRO              1964   NUOVO NUOTO                 1'16"45  813,08
       6   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         1'16"47  812,87
       7   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             1'18"99  786,94
       8   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            1'19"64  780,51
       9   GAMBETTI  MARCO                1962   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'21"41  763,54
      10   BARILLARO  ANDREA              1965   MODENA NUOTO                1'24"89  732,24
      11   DI VITTORIO  DANIELE           1965   NC 91 PARMA                 1'25"26  729,06
      12   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   SEVEN MASTER NUOTO          1'26"78  716,29
      13   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          1'31"47  679,57
      14   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP BOLOGNA             1'33"06  667,96
      15   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP BOLOGNA             1'36"67  643,01
      16   MELCHIORI  FEDERICO            1961   ESTENSE NUOTO CSI           1'37"34  638,59
      17   DONATI  MARCO                  1961   DLF NUOTO RIMINI            1'43"10  602,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'17"05  850,10
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 1'22"47  794,23
       3   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         1'31"06  719,31
       4   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   VILLA BONELLI NUOTO         1'31"37  716,87
       5   RENNA  PAOLO                   1960   POL. COM. RICCIONE          1'31"46  716,16
       6   LENZI  VALERIO                 1957   CIVATURS DE AKKER           1'47"00  612,15
       7   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           1'50"22  594,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'11"82  513,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           1'22"72  875,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           1'31"68  833,22
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          2'18"15  0,00
       2   BUCALOSSI  NOEMI               1995   COOPERNUOTO                 2'21"21  0,00
       3   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         2'44"83  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         2'36"76  797,21
       2   RINALDINI  SUSANNA             1986   POLISPORTIVA GARDEN         2'40"36  779,31
       3   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERRARI      2'43"12  766,12
       4   CHIERICATI  CHIARA             1989   CIVATURS DE AKKER           2'44"63  759,10
       5   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         2'54"80  714,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  2'25"88  862,01
       2   GHIRETTI  GIULIA               1982   NC 91 PARMA                 2'29"82  839,34
       3   PANCALDI  CHIARA               1985   SAVENA NUOTO TEAM A         2'43"11  770,95
       4   FERRETTI  ELISA                1981   COOPERNUOTO                 2'44"40  764,90
       5   CAROPRESO  SARA                1984   N MODENESI                  2'56"04  714,33
       6   CARINI  LAURA                  1984   CIVATURS DE AKKER           2'58"57  704,21
       7   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         3'04"89  680,13
       8   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   CIVATURS DE AKKER           3'08"44  667,32
       9   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP BOLOGNA             3'12"22  654,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VI         2'23"74  879,92
       2   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI           2'44"98  766,64
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          2'53"83  727,61
       4   MAZZACURATI  MARZIA            1978   NUOVO NUOTO                 2'56"58  716,28
       5   NERI  GIULIA                   1979   NUOTO AICS BOLOGNA          2'59"69  703,88
       6   CAVAZZA  RAFFAELLA             1979   NUOVO NUOTO                 3'12"14  658,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  MANUELA              1974   MODENA NUOTO                2'36"77  821,39
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         2'37"60  817,07
       3   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          2'45"87  776,33
       4   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 2'51"85  749,32
       5   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          2'57"27  726,41
       6   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERRARI      2'58"91  719,75
       7   MARCHETTI  SASKIA              1974   NUOTO CENTER FORLI`         3'04"56  697,71
       8   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI NUOTO OBER FERRARI      3'18"36  649,17
       9   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'27"60  620,28
      10   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             3'39"73  586,04
      11   BERGAMINI  LISA                1975   NUOVO NUOTO                 3'46"41  568,75
           LEONARDI  ELISA                1975   CSI NUOTO OBER FERRARI     Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      3'05"41  713,72
       2   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENNA        3'06"62  709,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSANEGO  EMILIA              1964   NUOTO AICS BOLOGNA          2'45"52  816,09
       2   BENEDETTINI  MONICA            1963   POLISPORTIVA GARDEN         3'09"57  712,56
       3   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP BOLOGNA             3'36"82  623,01
       4   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             3'47"35  594,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   NUOVO NUOTO                 3'52"41  619,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   CIVATURS DE AKKER           4'02"69  630,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'11"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          5'27"67  583,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZZI  YURI                   1994   NUOTO AICS BOLOGNA          2'12"71  0,00
       2   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  2'28"02  0,00
       3   BRAMBILLA  MARCO               1994   COOPERNUOTO                 2'31"02  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   POL. COM. RICCIONE          2'00"48  914,84
       2   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   NUOTATORI RAVENNATI         2'02"73  898,07
       3   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  2'03"64  891,46
       4   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         2'04"57  884,80
       5   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI         2'08"16  860,02
       6   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRATO        2'10"63  843,76
       7   MANISCALCO  PAOLO              1989   CN UISP BOLOGNA             2'11"37  839,00
       8   SASSI  ANDREA                  1987   VILLA BONELLI NUOTO         2'20"44  784,82
       9   SOUTHWORTH  ROBERT MICHAEL     1989   CIVATURS DE AKKER           2'20"71  783,31
      10   BONFANTE  NICOLA               1986   NUOVO NUOTO                 2'59"40  614,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'08"89  861,90
       2   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 2'11"25  846,40
       3   BIONDINI  MARCELLO             1981   N MODENESI                  2'11"31  846,01
       4   RIGONI  EMANUEL                1984   VILLA BONELLI NUOTO         2'14"40  826,56
       5   MUGGIA  FEDERICO               1984   VILLA BONELLI NUOTO         2'14"83  823,93
       6   FALZONI  ANDREA                1983   VILLAGGIO FANCIULLO         2'16"45  814,14
       7   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP BOLOGNA             2'22"78  778,05
       8   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   VILLA BONELLI NUOTO         2'29"61  742,53
       9   GALLI  FABIO                   1981   NC AZZURRA 91               2'30"15  739,86
      10   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   POLISPORTIVA GARDEN         2'44"41  675,69
      11   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             2'50"66  650,94
      12   SORA  ANTONIO                  1984   NUOTO AICS BOLOGNA          3'09"07  587,56
      13   TARANTINO  FRANCESCO           1984   NUOTO AICS BOLOGNA          3'13"49  574,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          2'08"35  881,73
       2   FORTE  GIANCARLO               1978   SAVENA NUOTO TEAM A         2'28"76  760,76
       3   MOLARA  SIMONE                 1976   SEVEN MASTER NUOTO          2'28"87  760,19
       4   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          2'30"83  750,31
       5   VITALE  STEFANO                1979   CN UISP BOLOGNA             2'31"04  749,27
       6   FERROTTI  STEFANO              1976   AQUATIC TEAM RAVENNA        2'40"42  705,46
       7   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      2'41"29  701,66
       8   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              2'45"14  685,30
       9   FORNASINI  MATTEO              1979   ESTENSE NUOTO CSI           2'48"85  670,24
      10   GAMBERINI  ALAN                1977   NUOTO AICS BOLOGNA          2'55"48  644,92
      11   IOTTI  FLAVIO                  1978   ASS.SPORTIVA DINAMIC        3'03"13  617,98
      12   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 3'15"17  579,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             2'08"48  894,38
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENNA        2'10"40  881,21
       3   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 2'18"01  832,62
       4   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          2'19"41  824,26
       5   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          2'19"85  821,67
       6   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          2'24"48  795,33
       7   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          2'29"98  766,17
       8   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP BOLOGNA             2'39"34  721,16
       9   SABBI  FABIO                   1972   SAVENA NUOTO TEAM A         2'42"34  707,84
      10   LODI  PIER PAOLO               1972   ACQUA TIME SSD              2'47"64  685,46
      11   TORELLI  ROBERTO               1972   COOPERNUOTO                 2'49"02  679,86
      12   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERRARI      2'50"71  673,13
      13   SORANZO  LUCA                  1974   CIVATURS DE AKKER           2'51"91  668,43
      14   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 2'53"95  660,59
      15   PERNIOLA  ANGELO               1972   NUOTO AICS BOLOGNA          3'16"88  583,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             2'05"89  926,60
       2   PARENTI  CRISTIAN              1968   IMOLANUOTO                  2'11"82  884,92
       3   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             2'14"83  865,16
       4   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         2'19"16  838,24
       5   BACARO  VITTORIO               1970   NC 91 PARMA                 2'19"67  835,18
       6   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           2'28"91  783,36
       7   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          2'31"28  771,09
       8   BONAZZI  CESARE                1966   MASTERNUOTOFIDENZA          2'31"67  769,10
       9   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP BOLOGNA             2'31"77  768,60
      10   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            2'33"95  757,71
      11   GRASSANI  LUCA                 1969   NUOTO AICS BOLOGNA          2'36"00  747,76
      12   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                2'42"42  718,20
      13   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'44"83  707,70
      14   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 2'46"17  701,99
      15   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           2'47"06  698,25
      16   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENNA        2'53"29  673,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         2'29"77  810,31
       2   MANFRINI  RICCARDO             1964   ESTENSE NUOTO CSI           2'35"00  782,97
       3   BARILLARO  ANDREA              1965   MODENA NUOTO                2'38"32  766,55
       4   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP BOLOGNA             2'48"68  719,47
       5   VASUMINI  IVAN                 1965   N MODENESI                  2'49"22  717,17
       6   PLAZZI  MASSIMILIANO           1965   ESTENSE NUOTO CSI           3'02"31  665,68
       7   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP BOLOGNA             3'02"35  665,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 2'35"80  805,52
       2   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'36"26  803,15
       3   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         2'54"42  719,53
       4   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'10"85  657,58
       5   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP BOLOGNA             3'16"70  638,03
       6   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'17"56  635,25
       7   CARNEVALI  FABIO               1960   NUOVO NUOTO                 3'27"48  604,88
       8   LENZI  VALERIO                 1957   CIVATURS DE AKKER           3'33"14  588,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         2'19"12  949,18
       2   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           3'45"65  585,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSERVIGI  DANIELE            1949   ESTENSE NUOTO CSI           3'46"97  612,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          4'21"39  622,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             4'33"14  656,22
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  OLIMPIA               1993   POL. COM. RICCIONE          0'33"77  0,00
       2   CHERICI  ARIANNA               1991   NC AZZURRA 91               0'37"13  0,00
       3   MARCHESINI  ALESSIA            1994   NUOVO NUOTO                 0'38"23  0,00
       4   BEGHINI  GIORGIA               1992   NC AZZURRA 91               0'39"59  0,00
       5   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"66  0,00
       6   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"11  0,00
       7   ORLANDI  FEDERICA              1991   CN UISP BOLOGNA             0'45"19  0,00
       8   GIORDANI  GIUDITTA             1992   NC AZZURRA 91               0'45"61  0,00
       9   GIANNOTI  VIRGINIA             1993   ASS.SPORTIVA DINAMIC        0'47"37  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"48  941,23
       2   STANGHELLINI  ALICE            1989   NC AZZURRA 91               0'32"05  924,49
       3   BOSCHETTO  GIORGIA             1989   NUOTO AICS BOLOGNA          0'38"85  762,68
       4   GIORDANI  GIORGIA              1988   NC AZZURRA 91               0'40"28  735,60
       5   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'42"16  702,80
       6   VILLANI  ILARIA                1989   N MODENESI                  0'43"22  685,56
       7   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'43"47  681,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCALDI  CHIARA               1985   SAVENA NUOTO TEAM A         0'41"50  708,67
       2   CARINI  LAURA                  1984   CIVATURS DE AKKER           0'42"32  694,94
       3   CAROPRESO  SARA                1984   N MODENESI                  0'43"86  670,54
       4   GAMBETTI  FRANCESCA            1982   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"56  631,66
       5   MAUSOLI  CHIARA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'47"96  613,22
       6   VALENTI  VALENTINA             1982   FANATIK TEAM FORLI          0'50"92  577,57
       7   SCHIRRU  SARA                  1982   NUOTO AICS BOLOGNA          0'54"88  535,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"32  955,30
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'34"53  866,49
       3   TONDINI  FRANCESCA             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"24  782,43
       4   RANIERI  SIMONA                1977   FANATIK TEAM FORLI          0'44"44  673,27
       5   MESCOLINI  ROBERTA             1976   FANATIK TEAM FORLI          0'46"18  647,90
       6   SAVORELLI  ROBERTA             1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'46"26  646,78
       7   VICARIOTTO  MICHELA            1978   VILLA BONELLI NUOTO         0'48"73  614,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'35"73  858,66
       2   GAITI  GIULIANA                1975   COOPERNUOTO                 0'36"14  848,92
       3   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'42"20  727,01
       4   LASAGNI  CRISTINA              1974   COOPERNUOTO                 0'49"98  613,85
       5   MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'53"13  577,45
       6   BERGAMINI  LISA                1975   NUOVO NUOTO                 0'55"45  553,29
       7   MILAN  BARBARA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'57"14  536,93
       8   BORACCHI  PRISCILLA            1972   DLF NUOTO RIMINI            0'59"91  512,10
       9   CARENZI  ANNE GERALDINE        1975   NUOTO AICS BOLOGNA          1'06"76  459,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                0'36"44  862,51
       2   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'41"22  762,49
       3   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         0'44"62  704,39
       4   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           0'50"85  618,09
       5   CABRINI  ELISA                 1970   C.U.S. BOLOGNA              1'04"09  490,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP BOLOGNA             0'43"10  761,25
       2   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  0'45"39  722,85
       3   NEGRETTI  CARLA                1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'51"82  633,15
       4   FARINA  NICOLETTA              1965   DLF NUOTO RIMINI            0'58"99  556,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'42"40  821,93
       2   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'43"64  798,58
       3   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             0'45"96  758,27
       4   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"11  739,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   CIVATURS DE AKKER           1'02"87  579,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`AGATA  CARMEN             1946   NUOTO CENTER FORLI`         1'14"34  509,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             1'16"37  533,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         1'58"36  494,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"70  878,40
       2   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"25  861,88
       3   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'31"32  804,92
       4   GENESIO  FRANCESCO             1986   H. SPORT SSD - PRATO        0'31"48  800,83
       5   CIRRI  FEDERICO                1989   H. SPORT SSD - PRATO        0'31"98  788,31
       6   ZECCHI  GIANLUCA               1990   NUOVO NUOTO                 0'32"17  783,65
       7   OLIVIERI  MICHAEL              1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"51  775,45
       8   DI GREGORIO  MATTEO RUDOLF     1990   NC AZZURRA 91               0'35"64  707,35
       9   BURELLI FRANCESCO              1990   C.U.S. BOLOGNA              0'37"04  680,62
      10   FERNUS FEDERICO                1988   NC AZZURRA 91               0'37"32  675,51
      11   MORTARA  FABIO                 1989   NUOVO NUOTO                 0'37"49  672,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PATRE  CARLO                1983   CIVATURS DE AKKER           0'28"79  891,28
       2   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"68  864,56
       3   LOMBARDI  LUCA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"84  832,04
       4   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP BOLOGNA             0'31"19  822,70
       5   DE LORENZO  ANTONIO            1983   POL. COM. RICCIONE          0'31"25  821,12
       6   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP BOLOGNA             0'34"03  754,04
       7   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             0'36"06  711,59
       8   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"13  710,21
       9   BENEVENTI  MARCO               1981   NUOTATORI RAVENNATI         0'37"05  692,58
      10   MORONI  ALBERTO                1983   SAN MARINO NUOTO            0'37"24  689,04
      11   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             0'39"41  651,10
      12   BONI  ALBERTO                  1981   N MODENESI                  0'40"43  634,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  ROBERTO PAOLO        1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"37  899,56
       2   PAZZI  RICCARDO                1980   NUOVO NUOTO                 0'31"86  829,25
       3   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"99  755,07
       4   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO NUOTO            0'35"27  749,08
       5   BARATTINI  DAVIDE              1977   NUOVO NUOTO                 0'36"48  724,23
       6   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP BOLOGNA             0'38"09  693,62
       7   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'38"65  683,57
       8   VITALE  STEFANO                1979   CN UISP BOLOGNA             0'42"42  622,82
       9   BERSELLI  STEFANO              1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'48"79  541,50
      10   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'50"98  518,24
      11   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'53"85  490,62
      12   NEGRISOLO  VALERIO             1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'56"11  470,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASI  THOMAS                   1975   NUOTO AICS BOLOGNA          0'30"00  894,33
       2   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              0'31"76  844,77
       3   BERNARDI  FRANCO               1974   CIVATURS DE AKKER           0'33"65  797,33
       4   CAPACCI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'35"86  748,19
       5   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 0'36"81  728,88
       6   CHIARUZZI  RAOUL               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'43"92  610,88
       7   TINTI  ALESSANDRO              1975   NUOTO CLUB 2000             0'46"74  574,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARI  DAVIDE                   1970   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"15  829,56
       2   GNANI  SERGIO                  1966   ZERO9 SSD                   0'34"04  807,87
       3   MALDINI  LUCA                  1967   DLF NUOTO RIMINI            0'34"46  798,03
       4   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF NUOTO RIMINI            0'39"53  695,67
       5   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'40"57  677,84
       6   LAZZARINI  ALDINO              1966   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"05  653,98
       7   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'43"36  634,23
       8   MICHARIKOPOULOS  PANAGIOTIS    1967   DLF NUOTO RIMINI            0'45"15  609,08
       9   PELLEGRINO  FELICE             1966   C.U.S. BOLOGNA              0'48"41  568,06
      10   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP BOLOGNA             0'50"33  546,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"61  929,43
       2   CAPRINI  LUCA                  1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"67  797,59
       3   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"06  788,96
       4   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"25  784,83
       5   CABRINI  GIAN PAOLO            1965   NC 91 PARMA                 0'41"24  689,86
       6   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP BOLOGNA             0'46"92  606,35
       7   RUSSO  FRANCESCO               1961   C.U.S. BOLOGNA              0'49"74  571,97
       8   DONATI  MARCO                  1961   DLF NUOTO RIMINI            0'50"28  565,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"77  813,43
       2   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                0'40"98  729,87
       3   DE BELLIS  GIULIO              1958   CN UISP BOLOGNA             0'41"98  712,48
       4   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 0'46"38  644,89
       5   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'46"79  639,24
       6   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"72  626,78
       7   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'54"58  548,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           0'53"43  588,25
       2   SEPIC  ALDO                    1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'55"99  561,35
       3   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'08"27  460,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           0'42"71  822,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  PAOLO ARMANDO         1939   POL. COM. RICCIONE          0'53"83  698,50
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         3'08"20  818,23
       2   BENETTI  SHARON                1990   COOPERNUOTO                 3'08"77  815,75
       3   CHIERICATI  CHIARA             1989   CIVATURS DE AKKER           3'22"39  760,86

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMO  ELISABETTA              1985   VILLAGGIO FANCIULLO         3'02"92  856,00
       2   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             3'19"23  785,93
       3   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         3'22"77  772,20
       4   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         3'22"93  771,60
       5   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI         3'25"65  761,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   AQUATIC TEAM RAVENNA        3'31"88  754,48
       2   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI         3'42"31  719,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          3'08"62  854,05
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         3'19"67  806,78
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 3'40"73  729,81
       4   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   NUOVO NUOTO                 3'45"42  714,62
       5   CROTTI  MILENA                 1974   COOPERNUOTO                 3'53"22  690,72
       6   FABBRI  FEDERICA               1972   GENS AQUATICA SAN MARINO    3'53"29  690,51
       7   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             4'06"53  653,43

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTIERI  ANNALISA             1970   CIVATURS DE AKKER           3'48"36  729,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             3'23"67  857,32
       2   TARTARINI  ILVA                1962   NUOVO NUOTO                 3'34"87  812,63
       3   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         4'04"33  714,65
       4   FARINA  NICOLETTA              1965   DLF NUOTO RIMINI            4'22"89  664,19

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          3'34"13  858,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             2'29"32  918,70
       2   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  2'42"56  843,87
       3   ORLANDI  GIANLUCA              1990   CIVATURS DE AKKER           2'42"74  842,94
       4   GALIANO  DAVIDE                1988   COOPERNUOTO                 2'56"91  775,42
       5   SASSI  LORENZO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         3'08"70  726,97
       6   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI NUOTO OBER FERRARI      3'13"29  709,71
       7   REANI  ANDREA                  1986   VILLA BONELLI NUOTO         3'21"04  682,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 2'27"28  921,65
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         2'28"50  914,07
       3   FALZONI  ANDREA                1983   VILLAGGIO FANCIULLO         2'45"15  821,92
       4   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             2'46"50  815,26
       5   BENEVENTI  MARCO               1981   NUOTATORI RAVENNATI         3'05"87  730,30
       6   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    3'07"64  723,41
       7   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           3'21"25  674,48
       8   CALVO  ENRICO                  1984   NUOVO NUOTO                 3'41"24  613,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIOLI  STEFANO              1978   ESTENSE NUOTO CSI           2'43"01  855,16
       2   ZIRONE  GUIDO                  1978   VILLAGGIO FANCIULLO         2'59"36  777,21
       3   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 3'00"77  771,15
       4   TONTI  MARIO                   1976   POL. COM. RICCIONE          3'04"30  756,38
       5   BORGHI  ALESSANDRO             1980   CIVATURS DE AKKER           3'04"69  754,78
       6   POLLINI  WALTER                1977   DLF NUOTO RIMINI            3'21"32  692,43
       7   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      3'37"27  641,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   AQUATIC TEAM RAVENNA        2'50"33  831,56
       2   SORANZO  LUCA                  1974   CIVATURS DE AKKER           3'28"08  680,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         2'55"05  832,05
       2   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             3'10"80  763,36
       3   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF NUOTO RIMINI            3'18"45  733,94
       4   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           3'19"27  730,92
       5   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           3'27"51  701,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      2'54"62  880,37
       2   MAGRI  CESARE                  1964   C.U.S. BOLOGNA              3'03"04  839,87
       3   PRETI  ALESSANDRO              1964   NUOVO NUOTO                 3'03"43  838,09
       4   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   ESTENSE NUOTO CSI           3'11"88  801,18
       5   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             3'18"69  773,72
       6   MANFRINI  RICCARDO             1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'20"87  765,32
       7   PLAZZI  MASSIMILIANO           1965   ESTENSE NUOTO CSI           3'25"30  748,81
       8   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 3'27"78  739,87
       9   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   C.U.S. BOLOGNA              3'41"01  695,58
      10   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 3'55"58  652,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'47"99  696,00
       2   CARNEVALI  FABIO               1960   NUOVO NUOTO                 4'00"17  660,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         3'01"24  914,48
       2   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         3'33"57  776,05
       3   VIVIANI  FAUSTO                1954   NUOVO NUOTO                 4'19"71  638,17
       4   SEPIC  ALDO                    1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA      4'23"41  629,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         4'04"93  726,90
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERLINI  GRETA               1995   COOPERNUOTO                 5'15"71  0,00
       2   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 5'28"94  0,00
       3   GIANOTTI  MARGHERITA           1993   CN UISP BOLOGNA             6'27"91  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VALENTINA               1987   CN UISP BOLOGNA             5'11"06  850,58
       2   BANDINI  CLAUDIA               1987   FANATIK TEAM FORLI          5'15"87  837,62
       3   BONDIOLI  SARA                 1990   CN UISP BOLOGNA             5'22"88  819,44
       4   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   NC AZZURRA 91               5'30"57  800,38
       5   BALLESTRI  GIULIA              1987   N MODENESI                  5'38"25  782,20
       6   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERRARI      5'40"55  776,92
       7   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              6'08"43  718,13
       8   PARMIGIANI  SILVIA             1989   COOPERNUOTO                 6'12"32  710,63

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEUCCI  ELISA               1985   N MODENESI                  6'04"32  722,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 5'55"54  752,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             5'25"73  858,50
       2   GAIARDI  PATRIZIA              1968   FANATIK TEAM FORLI          6'31"87  713,60
       3   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          6'41"95  695,71
       4   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             7'20"05  635,47
       5   CODA  LOREDANA                 1969   PRESIDENT BOLOGNA           7'52"01  592,45
       6   AQUILANO  ALESSANDRA           1970   RN FRIULIA                  8'02"17  579,96
       7   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             8'24"18  554,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 6'53"75  731,00
       2   CARLI  ISABELLA                1959   CIVATURS DE AKKER           7'59"76  630,42
       3   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             8'04"23  624,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   GENS AQUATICA SAN MARINO   10'01"12  584,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 4'54"37  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPIANI  LORENZO              1989   N MODENESI                  4'27"01  892,03
       2   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 4'59"97  794,01
       3   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 5'03"52  784,73
       4   BOCCACCIO  PAOLO               1987   N MODENESI                  5'10"40  767,33
       5   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   N MODENESI                  5'31"86  717,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 4'31"28  889,23
       2   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 4'51"71  826,95
       3   CRISTOFANI  IVAN               1982   SEVEN MASTER NUOTO          4'56"35  814,00
       4   SICURELLI  FRANCESCO           1984   NC AZZURRA 91               5'02"15  798,38
       5   CAMPAGNA  LORENZO              1985   NUOVO NUOTO                 5'12"38  772,23
       6   MAZZANTI  CRISTIAN             1983   ESTENSE NUOTO CSI           5'24"85  742,59
       7   PINO  RICCARDO                 1985   NC AZZURRA 91               5'45"85  697,50
       8   ROLFINI  FEDERICO              1983   CN UISP BOLOGNA             6'23"37  629,24
       9   GOZZI  NICCOLO`                1983   NUOTO AICS BOLOGNA          6'30"95  617,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   NUOTO CLUB 2000             4'21"20  929,44
       2   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  5'05"08  795,76
       3   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         5'08"05  788,09
       4   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          5'26"39  743,80
       5   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  5'26"74  743,01
       6   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    5'27"45  741,40
       7   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD              5'28"03  740,08
       8   ASCARI  LUCA                   1976   N MODENESI                  5'56"48  681,02
       9   FINELLI  MARCELLO              1977   N MODENESI                  6'01"85  670,91
      10   DIEGHI  TOMMASO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           6'20"12  638,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          4'36"71  885,73
       2   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             4'44"24  862,26
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERRARI      4'59"89  817,27
       4   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'08"88  793,48
       5   ANSALONI  LORENZO              1974   PRESIDENT BOLOGNA           5'13"79  781,06
       6   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         5'34"96  731,70
       7   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           5'36"52  728,31
       8   MALAGUTI  CRISTIANO            1971   N MODENESI                  5'41"84  716,97
       9   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          5'42"86  714,84
      10   BEZZI  ANDREA                  1974   POLISPORTIVA GARDEN         5'49"87  700,52
      11   BUSSETTI  FABIO                1974   NC 91 PARMA                 5'53"37  693,58
      12   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   GENS AQUATICA SAN MARINO    5'59"70  681,37
      13   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 6'00"33  680,18
      14   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 6'12"77  657,48
      15   VERONESI VALERIO               1972   PRESIDENT BOLOGNA           6'35"17  620,21
      16   DE FILIPPIS  VINCENZO          1972   PRESIDENT BOLOGNA           6'36"91  617,50
      17   MOLINARI  VANNI                1973   AQUATIK TEAM ASD            6'38"37  615,23
      18   PERNIOLA  ANGELO               1972   NUOTO AICS BOLOGNA          7'35"64  537,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            4'58"34  844,98
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          5'01"50  836,12
       3   GIRASOLE  FEDERICO             1970   PRESIDENT BOLOGNA           5'05"17  826,06
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         5'17"52  793,93
       5   D`AMARIO  UMBERTO              1970   VILLA BONELLI NUOTO         5'29"86  764,23
       6   CARION  MICHELE                1966   ESTENSE NUOTO CSI           5'56"15  707,82
       7   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             5'58"59  703,00
       8   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           6'46"73  619,80
       9   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   ESTENSE NUOTO CSI           6'58"39  602,52
      10   GIURATO  ANDREA                1968   PRESIDENT BOLOGNA           7'39"72  548,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  4'49"79  893,58
       2   PILOTTI  STEFANO               1962   AQUATIC TEAM RAVENNA        5'08"06  840,58
       3   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   NUOTO CLUB 2000             5'23"55  800,34
       4   MILANESI  DANIELE              1965   N MODENESI                  5'27"01  791,87
       5   TRENTINI  LUCA                 1965   CIVATURS DE AKKER           5'47"88  744,37
       6   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   NUOTO AICS BOLOGNA          6'06"06  707,40
       7   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          6'36"86  652,50
           MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP BOLOGNA             5'43"08  789,87
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   REGGIANA NUOTO              5'49"21  776,01
       3   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             6'48"59  663,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARENZI  AURELIO               1946   NUOTO AICS BOLOGNA          9'33"15  526,30
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIATI  GENNY                1992   COOPERNUOTO                 0'33"47  0,00
       2   MESCHINI  FEDERICA             1994   C.U.S. BOLOGNA              0'35"67  0,00
       3   LAZZERINI  DANIELA             1991   NUOTO CLUB 2000             0'36"08  0,00
       4   PELLEGRINO  VERONICA           1992   NC AZZURRA 91               0'37"38  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANJIC  VANJA                 1989   NC AZZURRA 91               0'30"64  907,96
       2   GIORGETTI  VALENTINA           1988   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"49  883,46
       3   ZAMBERLAN  ILARIA              1988   CIVATURS DE AKKER           0'35"76  777,96
       4   CITRINITI  WANDA               1987   NUOVO NUOTO                 0'37"46  742,66
       5   GRASSI  FRANCESCA              1987   CIVATURS DE AKKER           0'47"47  586,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           0'32"52  865,93
       2   ZECCHI  RITA                   1982   AQUATIK TEAM ASD            0'34"93  806,18
       3   RUGGERI  CHIARA                1984   NC 91 PARMA                 0'34"95  805,72
       4   MATTEUCCI  ELISA               1985   N MODENESI                  0'38"92  723,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'32"43  882,21
       2   BARBIERI  GIORGIA              1978   NC 91 PARMA                 0'34"59  827,12
       3   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          0'41"00  697,80
       4   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP BOLOGNA             0'43"67  655,14
       5   POGGI  SARAH                   1977   SEA SUB MODENA              0'48"35  591,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'35"44  817,72
       2   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'39"38  735,91
       3   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"38  653,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"02  983,01
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'34"53  854,62
       3   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"25  837,16
       4   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             0'37"42  788,62
       5   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'37"52  786,51
       6   NANNI  SIMONA                  1970   NUOVO NUOTO                 0'38"14  773,73
       7   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"83  673,28
       8   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             1'02"45  472,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"26  803,71
       2   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          0'46"04  667,90
       3   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'48"65  632,07
       4   BOTTAZZI  GABRIELLA            1963   NUOTO AICS BOLOGNA          0'55"12  557,87
       5   DI FOGGIA  ANNA                1962   N MODENESI                  0'55"58  553,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESCIA  GIULIO                 1994   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"28  0,00
       2   SERTORI  MATTEO                1994   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"49  0,00
       3   BONINI  ANDREA                 1994   COOPERNUOTO                 0'31"57  0,00
       4   GHIDDI  MARCO                  1994   N MODENESI                  0'32"94  0,00
       5   GRILLANDA  NICOLA              1991   CENTRO NUOTO COPPARO        0'33"13  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'28"09  857,24
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'28"24  852,69
       3   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          0'28"25  852,39
       4   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  0'29"85  806,70
       5   ZECCHI  FILIPPO                1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'30"43  791,32
       6   GATTI  NICOLO`                 1988   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"48  790,03
       7   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  0'30"84  780,80
       8   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   N MODENESI                  0'32"28  745,97
       9   GUZZI  LUCA                    1988   NC AZZURRA 91               0'35"18  684,48
      10   MANARINI  EDOARDO              1986   CIVATURS DE AKKER           0'37"13  648,53
      11   MATTEUZZI  IVAN                1989   CIVATURS DE AKKER           0'41"26  583,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCARINO  DARIO               1985   CIVATURS DE AKKER           0'26"50  921,13
       2   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP BOLOGNA             0'28"79  847,86
       3   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'29"15  837,39
       4   BONSANTO  GIUSEPPE             1984   COOPERNUOTO                 0'30"40  802,96
       5   ARGENIDI  LORENZO              1985   N MODENESI                  0'30"51  800,07
       6   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'30"88  790,48
       7   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"14  715,00
       8   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"59  705,70
       9   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             0'36"85  662,42
      10   SOVERINI  ANDREA               1985   NC AZZURRA 91               0'36"95  660,62
      11   RICARDI  ANDREA                1985   N MODENESI                  0'37"10  657,95
      12   MAROCCHI  MICHELE              1983   MASTER AICS BRESCIA         0'37"47  651,45
      13   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   NUOVO NUOTO                 0'37"86  644,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   NUOTO CLUB 2000             0'28"87  851,06
       2   MAZZARELLI  STEFANO            1980   C.U.S. BOLOGNA              0'29"87  822,56
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'30"65  801,63
       4   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   NUOVO NUOTO                 0'30"66  801,37
       5   GUERRIERI  ALESSANDRO          1980   SAN MARINO NUOTO            0'30"99  792,84
       6   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   NC AZZURRA 91               0'32"59  753,91
       7   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"65  730,16
       8   VALLIERI  FEDERICO             1977   CENTRO NUOTO COPPARO        0'35"07  700,60
       9   SICILIANO  MARCO               1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"32  695,64
      10   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"14  661,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP BOLOGNA             0'28"31  895,80
       2   D`ALTRI  LUCA                  1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"18  869,09
       3   BONDUA`  STEFANO               1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"79  851,29
       4   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'29"88  848,73
       5   ZERBINATI  DANIELE             1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'30"19  840,01
       6   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"90  794,98
       7   LORENZETTO  MICHELE            1974   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"42  758,83
       8   MERCURIO  VITALIANO            1971   C.U.S. BOLOGNA              0'34"07  744,35
       9   CAPACCI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'34"18  741,95
      10   CAVICCHI  LUCA                 1972   ACQUA TIME SSD              0'34"72  730,41
      11   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'34"88  727,06
      12   PRONER  GILLES                 1972   CIVATURS DE AKKER           0'35"09  722,71
      13   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          0'35"25  719,43
      14   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          0'37"78  671,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"77  870,00
       2   PEDRINI  RICCARDO              1969   NUOTO AICS BOLOGNA          0'30"30  854,79
       3   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             0'30"55  847,79
       4   ZANASI  NICOLA                 1970   CN UISP BOLOGNA             0'30"74  842,55
       5   FRANCHINI  MARIO               1970   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"55  820,92
       6   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          0'32"62  793,99
       7   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                  0'32"64  793,50
       8   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPARO        0'33"78  766,73
       9   SANDRINI  MASSIMO              1970   NC AZZURRA 91               0'36"43  710,95
      10   D`AMARIO  UMBERTO              1970   VILLA BONELLI NUOTO         0'39"09  662,57
      11   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'41"64  622,00
      12   CARION  MICHELE                1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"08  601,21
      13   CICCHETTI  ENZO PASQUALE       1969   POL. COM. RICCIONE          0'46"05  562,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'29"40  905,44
       2   BETTAZZONI  FABIO              1962   NUOVO NUOTO                 0'30"66  868,23
       3   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"62  841,87
       4   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"75  812,82
       5   UNGARELLI  FABIO               1961   NUOVO NUOTO                 0'32"89  809,36
       6   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 0'33"25  800,60
       7   RAGGI  STEFANO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          0'34"95  761,66
       8   BARTOLI  LUCIANO               1965   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'36"67  725,93
       9   TRENTINI  LUCA                 1965   CIVATURS DE AKKER           0'37"13  716,94
      10   MILANESI  DANIELE              1965   N MODENESI                  0'37"49  710,06
      11   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'38"97  683,09
      12   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             0'38"99  682,74
      13   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP BOLOGNA             0'39"88  667,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             0'34"04  809,93
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   REGGIANA NUOTO              0'36"91  746,95
       3   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"91  708,56
       4   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  0'40"17  686,33
       5   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             0'45"92  600,39
       6   DOLCINI  PAOLO                 1959   AS MOLINELLA NUOTO          0'53"53  515,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         0'55"70  637,16
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                 1'35"63  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI  WANDA               1987   NUOVO NUOTO                 1'34"70  745,51
       2   BALESTRA  MARGHERITA           1986   AQUATIK TEAM ASD            2'03"73  570,60
       3   LONGOBUCCO  GELSOMINA          1986   ESTENSE NUOTO CSI           2'06"83  556,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  CHIARA                1984   NC 91 PARMA                 1'24"03  850,17
       2   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO          1'39"06  721,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'32"23  783,69
       2   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'35"18  759,40
       3   ZOFFOLI  SANDRA                1978   SEVEN MASTER NUOTO          1'35"69  755,36
       4   POGGI  SARAH                   1977   SEA SUB MODENA              1'52"37  643,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           1'44"31  702,81
       2   FABBRI  FEDERICA               1972   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'51"21  659,20
       3   STAWICKA  BEATA                1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'58"09  620,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             1'29"24  850,63
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'30"98  834,36
       3   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             1'38"60  769,88
       4   CORAZZA SABINA                 1968   POL. COM. RICCIONE          1'45"93  716,61
       5   GAIARDI  PATRIZIA              1968   FANATIK TEAM FORLI          1'47"88  703,65
       6   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'53"08  671,29
       7   AQUILANO  ALESSANDRA           1970   RN FRIULIA                  2'17"94  550,31
       8   ZINCATI  ELISABETTA            1966   ESTENSE NUOTO CSI           2'24"62  524,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'36"83  819,89
       2   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             1'38"37  807,05
       3   SOLMI  FRANCESCA               1965   ESTENSE NUOTO CSI           2'05"24  633,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          2'00"01  707,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'38"34  592,84
       2   DE DONA`  DONATELLA            1946   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'43"18  575,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             1'07"81  905,62
       2   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'15"95  808,56
       3   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           1'16"32  804,64
       4   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'18"67  780,60
       5   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  1'18"96  777,74
       6   PECCI  FILIPPO                 1988   ESTENSE NUOTO CSI           1'22"38  745,45
       7   MAZZINI  SIMONE                1988   NUOTO CENTER FORLI`         1'36"94  633,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCARINO  DARIO               1985   CIVATURS DE AKKER           1'07"34  913,87
       2   GRANDI  DENIS                  1983   CENTRO NUOTO COPPARO        1'13"83  833,54
       3   CUCCONI  FRANCESCO             1983   COOPERNUOTO                 1'17"66  792,43
       4   ARGENIDI  LORENZO              1985   N MODENESI                  1'20"25  766,85
       5   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'21"53  754,81
       6   PINO  RICCARDO                 1985   NC AZZURRA 91               1'25"62  718,76
       7   MIMMO  NICOLA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         1'29"31  689,06
       8   ROLFINI  FEDERICO              1983   CN UISP BOLOGNA             1'30"24  681,96
       9   VISANI  CHRISTIAN              1983   NUOTO CLUB 2000             1'30"78  677,90
      10   FABRIZIO  EMILIO               1983   CN UISP BOLOGNA             1'43"74  593,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIOLI  STEFANO              1978   ESTENSE NUOTO CSI           1'14"84  838,05
       2   DONATI  FABIO                  1980   DLF NUOTO RIMINI            1'14"94  836,94
       3   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'16"25  822,56
       4   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         1'17"16  812,86
       5   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 1'19"11  792,82
       6   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  1'25"54  733,22
       7   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           1'25"83  730,75
       8   BENASSI  DANTE                 1978   VILLA BONELLI NUOTO         1'46"42  589,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALTRI  LUCA                  1971   SEVEN MASTER NUOTO          1'12"20  885,04
       2   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             1'16"55  834,75
       3   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   POL. COM. RICCIONE          1'17"02  829,65
       4   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'20"26  796,16
       5   CONTI  GIUSEPPE                1972   NUOTO AICS BOLOGNA          1'29"62  713,01
       6   LOTTI  ANDREA                  1975   POL. COM. RICCIONE          1'31"34  699,58
       7   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF NUOTO RIMINI            1'33"37  684,37
       8   BUSSETTI  FABIO                1974   NC 91 PARMA                 1'40"65  634,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARIO               1970   VILLA BONELLI NUOTO         1'19"92  817,07
       2   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          1'20"88  807,37
       3   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         1'23"30  783,91
       4   MINI  MICHELE                  1969   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'33"90  695,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             1'27"76  788,17
       2   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'30"95  760,53
       3   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP BOLOGNA             1'31"29  757,70
       4   UNGARELLI  FABIO               1961   NUOVO NUOTO                 1'32"05  751,44
       5   VECCHI  FABIO                  1965   N MODENESI                  1'34"53  731,73
       6   ROCCHI  RENZO                  1963   FANATIK TEAM FORLI          1'37"58  708,85
       7   FORNACIARI  MASSIMO            1965   N MODENESI                  1'49"93  629,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  PAOLO                   1960   POL. COM. RICCIONE          1'33"69  766,46
       2   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  1'37"90  733,50
       3   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'38"01  732,68
       4   COSTANZELLI  RENZO             1960   AQUATIK TEAM ASD            1'45"79  678,80
       5   GUIDA  PAOLO                   1958   AQUATIK TEAM ASD            1'46"95  671,44
       6   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             1'49"18  657,72
       7   DOLCINI  PAOLO                 1959   AS MOLINELLA NUOTO          1'53"64  631,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             1'44"39  758,60
       2   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP BOLOGNA             2'06"43  626,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         2'01"88  732,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         2'28"81  671,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base :  2'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         2'54"90  888,34
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIATI  GENNY                1992   COOPERNUOTO                 1'09"35  0,00
       2   PATERLINI  GRETA               1995   COOPERNUOTO                 1'10"00  0,00
       3   PELLEGRINO  VERONICA           1992   NC AZZURRA 91               1'17"35  0,00
       4   BRUNETTI  FRANCESCA            1992   CN UISP BOLOGNA             1'19"68  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         1'00"42  933,80
       2   GIORGETTI  VALENTINA           1988   SEVEN MASTER NUOTO          1'00"81  927,81
       3   BALLESTRI  GIULIA              1987   N MODENESI                  1'12"39  779,39
       4   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   NC AZZURRA 91               1'13"24  770,34
       5   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           1'19"32  711,30
       6   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              1'19"41  710,49
       7   PARMIGIANI  SILVIA             1989   COOPERNUOTO                 1'21"94  688,55
       8   VEZZANI  VERONICA              1988   COOPERNUOTO                 1'22"72  682,06
       9   GRASSI  FRANCESCA              1987   CIVATURS DE AKKER           1'28"70  636,08
      10   BALESTRA  MARGHERITA           1986   AQUATIK TEAM ASD            1'31"99  613,33
      11   LONGOBUCCO  GELSOMINA          1986   ESTENSE NUOTO CSI           2'09"69  435,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           1'04"04  882,26
       2   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          1'07"30  839,52
       3   BATTELLI  MONICA               1982   POL. COM. RICCIONE          1'08"37  826,39
       4   ZECCHI  RITA                   1982   AQUATIK TEAM ASD            1'13"55  768,18
       5   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO          1'18"88  716,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  GIORGIA              1978   NC 91 PARMA                 1'07"46  860,36
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'13"19  793,00
       3   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           1'13"99  784,43
       4   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'17"38  750,06
       5   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          1'20"40  721,89
       6   CANARGIU  ELISA                1979   CIVATURS DE AKKER           1'27"39  664,15
       7   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         1'29"00  652,13
       8   ROANI  CATIA                   1977   CIVATURS DE AKKER           1'29"95  645,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 1'09"02  854,25
       2   TARLAZZI  SIMONA               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'10"55  835,72
       3   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'12"32  815,27
       4   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          1'18"27  753,29
       5   STAWICKA  BEATA                1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'43"74  568,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             1'10"45  851,53
       2   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'10"92  845,88
       3   NANNI  SIMONA                  1970   NUOVO NUOTO                 1'15"98  789,55
       4   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'25"18  704,27
       5   CORAZZA SABINA                 1968   POL. COM. RICCIONE          1'26"72  691,77
       6   CODA  LOREDANA                 1969   PRESIDENT BOLOGNA           1'42"95  582,71
       7   ZINCATI  ELISABETTA            1966   ESTENSE NUOTO CSI           2'06"31  474,94
           MARCHESINI  SILVIA             1969   MASTERNUOTOFIDENZA         Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'10"99  877,31
       2   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          1'26"73  718,09
       3   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  1'33"09  669,03
       4   DI FOGGIA  ANNA                1962   N MODENESI                  1'36"81  643,32
       5   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  1'37"02  641,93
       6   SOLMI  FRANCESCA               1965   ESTENSE NUOTO CSI           1'49"95  566,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          1'39"32  655,46
       2   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             1'40"83  645,64
       3   CARLI  ISABELLA                1959   CIVATURS DE AKKER           1'44"25  624,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE          1'34"03  781,88
       2   DE DONA`  DONATELLA            1946   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'28"17  496,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERTORI  MATTEO                1994   SEVEN MASTER NUOTO          0'59"72  0,00
       2   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 1'01"38  0,00
       3   TANGERINI  LUCA                1992   CIVATURS DE AKKER           1'01"82  0,00
       4   GRILLANDA  NICOLA              1991   CENTRO NUOTO COPPARO        1'06"99  0,00
       5   PALMIOLI  MASSIMILIANO         1991   NC AZZURRA 91               1'08"55  0,00
       6   VEZZANI  GIACOMO               1994   COOPERNUOTO                 1'11"13  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'55"09  900,16
       2   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'55"18  898,70
       3   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          0'57"05  869,24
       4   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'59"14  838,52
       5   GATTI  NICOLO`                 1988   VILLA BONELLI NUOTO         0'59"68  830,93
       6   PECCI  FILIPPO                 1988   ESTENSE NUOTO CSI           1'00"86  814,82
       7   BONGIORNO  MARCO               1987   NUOTO CENTER FORLI`         1'00"92  814,02
       8   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 1'01"80  802,43
       9   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  1'01"86  801,65
      10   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 1'02"10  798,55
      11   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'03"20  784,65
      12   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   NC AZZURRA 91               1'03"41  782,05
      13   BURELLI FRANCESCO              1990   C.U.S. BOLOGNA              1'07"60  733,58
      14   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           1'08"20  727,13
      15   GUZZI  LUCA                    1988   NC AZZURRA 91               1'08"48  724,15
      16   MANARINI  EDOARDO              1986   CIVATURS DE AKKER           1'11"32  695,32
      17   MANZIERI  GIOVANNI             1988   NC AZZURRA 91               1'16"14  651,30
      18   MATTEUZZI  IVAN                1989   CIVATURS DE AKKER           1'16"22  650,62
      19   MAZZINI  SIMONE                1988   NUOTO CENTER FORLI`         1'23"17  596,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'57"05  879,05
       2   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 0'58"04  864,06
       3   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP BOLOGNA             0'59"68  840,32
       4   CUCCONI  FRANCESCO             1983   COOPERNUOTO                 1'00"18  833,33
       5   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  1'00"25  832,37
       6   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  1'00"45  829,61
       7   MARCHI  GIACOMO                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'00"91  823,35
       8   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'01"81  811,36
       9   GRANDI  DENIS                  1983   CENTRO NUOTO COPPARO        1'04"43  778,36
      10   CAMPAGNA  LORENZO              1985   NUOVO NUOTO                 1'05"30  767,99
      11   BONSANTO  GIUSEPPE             1984   COOPERNUOTO                 1'05"35  767,41
      12   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'06"49  754,25
      13   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   VILLA BONELLI NUOTO         1'07"91  738,48
      14   MAROCCHI  MICHELE              1983   MASTER AICS BRESCIA         1'08"31  734,15
      15   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             1'11"28  703,56
      16   MIMMO  NICOLA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         1'12"79  688,97
      17   SOVERINI  ANDREA               1985   NC AZZURRA 91               1'14"96  669,02
      18   GOZZI  NICCOLO`                1983   NUOTO AICS BOLOGNA          1'15"40  665,12
      19   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   NUOVO NUOTO                 1'16"43  656,16
      20   BIANCHI  LUCA                  1981   CENTRO NUOTO COPPARO        1'19"05  634,41
      21   FABRIZIO  EMILIO               1983   CN UISP BOLOGNA             1'25"73  584,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NICOLA             1980   COOPERNUOTO                 0'57"55  885,49
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'58"29  874,25
       3   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   NUOVO NUOTO                 0'59"56  855,61
       4   DONATI  FABIO                  1980   DLF NUOTO RIMINI            1'01"24  832,14
       5   MAZZARELLI  STEFANO            1980   C.U.S. BOLOGNA              1'01"96  822,47
       6   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 1'02"47  815,75
       7   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'04"92  784,97
       8   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 1'04"99  784,12
       9   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'05"56  777,30
      10   ASCARI  LUCA                   1976   N MODENESI                  1'07"08  759,69
      11   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  1'08"48  744,16
      12   FINELLI  MARCELLO              1977   N MODENESI                  1'09"48  733,45
      13   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"74  720,38
      14   VALLIERI  FEDERICO             1977   CENTRO NUOTO COPPARO        1'11"70  710,74
      15   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   NUOTATORI RAVENNATI         1'12"18  706,01
      16   BENASSI  DANTE                 1978   VILLA BONELLI NUOTO         1'27"44  582,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             0'58"13  891,45
       2   BONDUA`  STEFANO               1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'59"75  867,28
       3   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   POL. COM. RICCIONE          1'00"26  859,94
       4   ZERBINATI  DANIELE             1973   ESTENSE NUOTO CSI           1'02"25  832,45
       5   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'02"91  823,72
       6   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERRARI      1'03"49  816,19
       7   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          1'03"72  813,25
       8   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO NUOTO            1'03"85  811,59
       9   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   COOPERNUOTO                 1'04"67  801,30
      10   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          1'04"95  797,84
      11   CORRADINI  LUCA                1974   VILLA BONELLI NUOTO         1'06"48  779,48
      12   CRISEO  FLAVIO                 1972   CN UISP BOLOGNA             1'07"26  770,44
      13   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  1'08"29  758,82
      14   ANSALONI  LORENZO              1974   PRESIDENT BOLOGNA           1'08"78  753,42
      15   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          1'08"91  752,00
      16   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  1'09"02  750,80
      17   LORENZETTO  MICHELE            1974   ESTENSE NUOTO CSI           1'10"64  733,58
      18   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'10"68  733,16
      19   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'13"22  707,73
      20   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 1'15"36  687,63
      21   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF NUOTO RIMINI            1'15"58  685,63
      22   MALAGUTI  CRISTIANO            1971   N MODENESI                  1'17"37  669,77
      23   MOLINARI  VANNI                1973   AQUATIK TEAM ASD            1'18"91  656,70
           PIGNATTI  DAVIDE               1974   AQUATIK TEAM ASD           Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             0'59"30  896,29
       2   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'00"01  885,69
       3   ZANASI  NICOLA                 1970   CN UISP BOLOGNA             1'01"06  870,46
       4   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         1'01"10  869,89
       5   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             1'04"89  819,08
       6   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPARO        1'06"24  802,39
       7   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 1'07"31  789,63
       8   MINI  MICHELE                  1969   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'07"79  784,04
       9   SANDRINI  MASSIMO              1970   NC AZZURRA 91               1'07"95  782,19
      10   GIRASOLE  FEDERICO             1970   PRESIDENT BOLOGNA           1'08"30  778,18
      11   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                 1'09"58  763,87
      12   CICCHETTI  ENZO PASQUALE       1969   POL. COM. RICCIONE          1'18"50  677,07
      13   AMADEI  FABIO                  1966   POL. COM. RICCIONE          1'18"69  675,44
      14   CARDINALI  LORENZO             1970   NUOTO AICS BOLOGNA          1'25"31  623,02
      15   CAVINA  GLAUCO                 1970   CN UISP BOLOGNA             1'26"39  615,23
      16   GIURATO  ANDREA                1968   PRESIDENT BOLOGNA           1'45"85  502,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'57"63  950,72
       2   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI          1'01"40  892,35
       3   BETTAZZONI  FABIO              1962   NUOVO NUOTO                 1'02"02  883,42
       4   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'03"69  860,26
       5   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         1'04"09  854,89
       6   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 1'05"00  842,92
       7   RAGGI  STEFANO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          1'10"35  778,82
       8   VECCHI  FABIO                  1965   N MODENESI                  1'12"86  751,99
       9   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   NUOTO AICS BOLOGNA          1'13"77  742,71
      10   ROCCHI  RENZO                  1963   FANATIK TEAM FORLI          1'16"13  719,69
      11   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP BOLOGNA             1'16"65  714,81
      12   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'19"24  691,44
      13   MARALDI  PAOLO                 1965   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'23"50  656,17
      14   FRANCHINI  FEDERICO            1963   NUOTO AICS BOLOGNA          1'39"39  551,26
      15   FORNACIARI  MASSIMO            1965   N MODENESI                  1'43"70  528,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             1'07"47  839,78
       2   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP BOLOGNA             1'07"64  837,67
       3   MALOBERTI  PAOLO               1957   VILLA BONELLI NUOTO         1'08"11  831,89
       4   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           1'11"68  790,46
       5   BORIN  PAOLO                   1960   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'25"18  665,18
       6   GUIDA  PAOLO                   1958   AQUATIK TEAM ASD            1'29"55  632,72
       7   COSTANZELLI  RENZO             1960   AQUATIK TEAM ASD            1'34"65  598,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZANI  MASSIMO               1955   CIVATURS DE AKKER           1'17"24  767,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'25"85  713,10
       2   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'34"70  646,46
       3   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP BOLOGNA             1'48"17  565,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   NC 91 PARMA                 1'39"02  658,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         1'37"60  730,23
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                23'12"94  0,00
       2   GIANOTTI  MARGHERITA           1993   CN UISP BOLOGNA            24'47"71  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDINI  SUSANNA             1986   POLISPORTIVA GARDEN        21'51"96  794,32

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN        19'57"80  875,57
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI          20'07"83  868,30
       3   RAINERI  CRISTINA              1981   FANATIK TEAM FORLI         24'36"81  710,15
       4   MACCHIDANI  NATALIA            1984   COOPERNUOTO                24'53"27  702,32

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                21'03"38  839,27
       2   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                22'36"40  781,72

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   POL. COM. RICCIONE         22'11"82  804,44
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER          32'01"64  557,53

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA     22'43"32  816,84

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                24'29"92  770,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDDI  MARCO                  1994   N MODENESI                 21'33"26  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE         17'41"51  917,29
       2   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN        21'18"46  761,63

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'15"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                 18'48"37  864,35
       2   BETTATI  MATTEO                1985   SEA SUB MODENA             19'58"79  813,58
       3   RICARDI  ANDREA                1985   N MODENESI                 23'08"69  702,32
       4   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA            23'28"11  692,64
       5   DEL PRETE  JACOPO              1983   NUOTO AICS BOLOGNA         24'28"14  664,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA     18'45"10  863,34
       2   SOLDI  FRANCESCO               1978   PRESIDENT BOLOGNA          19'13"35  842,19
       3   URBINATI  FRANCESCO            1976   REGGIANA NUOTO             21'21"13  758,19
       4   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER          22'39"40  714,54

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZATI  ROBERTO               1971   ESTENSE NUOTO CSI          20'04"23  822,65
       2   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI         21'00"67  785,82
       3   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                21'41"43  761,21
       4   CORRADINI  LUCA                1974   VILLA BONELLI NUOTO        21'44"85  759,21
       5   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO         23'32"21  701,50
       6   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI        26'30"08  623,03

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA     19'31"28  862,18
       2   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA     19'58"93  842,29
       3   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA            20'03"75  838,92
       4   PASSERINI  LUIGI               1967   NC 91 PARMA                20'07"29  836,46
       5   BRANCALEONE  GIANLUCA          1969   PRESIDENT BOLOGNA          20'32"62  819,27
       6   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI         20'58"39  802,49
       7   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                 21'54"63  768,16
       8   TOSI  ALESSANDRO               1967   NUOVO NUOTO                22'25"13  750,75
       9   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                 23'16"55  723,10
      10   CANZIAN  LUCA                  1968   COOPERNUOTO                25'29"03  660,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI         19'21"85  893,14
       2   STAGNI  FABRIZIO               1965   CN UISP BOLOGNA            20'10"41  857,30
       3   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI          22'54"33  755,05
       4   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA            24'49"63  696,61
       5   FORTI  GIORGIO                 1963   ESTENSE NUOTO CSI          26'59"11  640,90
       6   FRANCHINI  FEDERICO            1963   NUOTO AICS BOLOGNA         31'21"44  551,54

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   VILLA BONELLI NUOTO        21'02"79  858,48
       2   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000            23'29"63  769,05
       3   MANDRIOLI  ANDREA              1960   NC AZZURRA 91              24'22"37  741,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                25'27"44  789,88
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNETTI  FRANCESCA            1992   CN UISP BOLOGNA             3'08"57  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         2'31"51  909,64
       2   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           3'23"88  675,99

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 3'37"21  634,82

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           2'59"13  781,56
           BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER          Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             2'44"68  906,85
       2   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           3'57"78  628,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             3'24"10  756,44
       2   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  3'56"65  652,40

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 4'14"02  653,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  MARCO                 1986   POLISPORTIVA GARDEN         2'24"42  846,14
       2   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI         2'24"86  843,57
       3   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         2'28"33  823,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         3'02"57  671,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RABBI  SABA SAUL               1980   NC AZZURRA 91               2'18"79  901,22
       2   MARTINELLI  NICOLA             1980   COOPERNUOTO                 2'20"13  892,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         2'46"75  767,08
       2   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  2'54"75  731,96
       3   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  2'56"38  725,20
       4   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'05"38  689,99
       5   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         3'05"58  689,24
       6   TIEGHI  RICCARDO               1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'42"33  575,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                 3'10"65  690,90
       2   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           3'22"45  650,63
       3   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             3'26"86  636,76
       4   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   ESTENSE NUOTO CSI           4'13"70  519,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  PIERO                   1963   NUOVO NUOTO                 2'52"96  786,60
       2   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           2'58"93  760,35
       3   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             3'09"22  719,00
       4   BIANCANI  GIANFRANCO           1963   ESTENSE NUOTO CSI           3'11"17  711,67
       5   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           3'15"36  696,41
       6   RANERI  ROBERTO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'17"13  690,15
       7   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             3'25"69  661,43
       8   FORTI  GIORGIO                 1963   ESTENSE NUOTO CSI           3'50"91  589,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENNA        3'36"17  662,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  3'09"21  806,72
       2   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   NUOVO NUOTO                 3'43"18  683,93
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 2'53"18  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA             3'09"81  769,51

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         2'29"23 1004,56

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERRARI      2'23"43  849,19
       2   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   NC AZZURRA 91               2'53"13  703,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    2'26"02  846,73
       2   ZUFFA  LUCA                    1983   AS MOLINELLA NUOTO          2'29"06  829,46
       3   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 2'54"54  708,38

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENASSI  MATTEO                1979   CN UISP BOLOGNA             2'12"41  946,30
       2   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           3'23"22  616,57

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             2'13"14  956,29
       2   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           3'14"46  654,74

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENNA        2'55"12  745,49
       2   GARDINI  RICCARDO              1969   NUOVO NUOTO                 3'29"49  623,18
       3   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             4'06"12  530,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             3'20"26  679,12
       2   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           3'55"90  576,52
       3   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             4'22"01  519,06

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'49"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           5'13"33  539,78
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          2'33"96  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          2'30"12  942,98
       2   BATTELLI  MONICA               1982   POL. COM. RICCIONE          2'54"02  813,47
       3   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 3'26"97  683,96
       4   MACCHIDANI  NATALIA            1984   COOPERNUOTO                 3'28"09  680,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER           3'18"68  723,07
       2   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP BOLOGNA             3'26"54  695,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA             3'04"45  787,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           3'30"66  714,47
       2   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 3'57"14  634,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             3'26"74  748,19
       2   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         3'49"65  673,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPIANI  LORENZO              1989   N MODENESI                  2'18"99  884,88
       2   BIANCHI  MARCO                 1986   POLISPORTIVA GARDEN         2'24"47  851,32
       3   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPARO        2'25"20  847,04
       4   ZECCHI  FILIPPO                1987   ESTENSE NUOTO CSI           2'31"74  810,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    2'23"91  859,01
       2   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 2'24"56  855,15
       3   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO         2'27"11  840,32
       4   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  2'35"95  792,69
       5   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             2'50"68  724,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RABBI  SABA SAUL               1980   NC AZZURRA 91               2'25"91  868,75
       2   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 2'39"66  793,94
       3   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   NC AZZURRA 91               2'52"49  734,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             2'17"67  934,05
       2   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   COOPERNUOTO                 2'41"58  795,83
       3   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          3'03"96  699,01
       4   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           3'05"60  692,83
       5   RIZZATI  ROBERTO               1971   ESTENSE NUOTO CSI           3'13"36  665,03
       6   TIEGHI  RICCARDO               1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'38"71  587,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           3'09"74  696,01
       2   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  3'11"95  687,99
       3   GARDINI  RICCARDO              1969   NUOVO NUOTO                 3'17"74  667,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         2'40"12  855,48
       2   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          2'44"16  834,43
       3   FERRI  PIERO                   1963   NUOVO NUOTO                 2'52"30  795,01
       4   BIANCANI  GIANFRANCO           1963   ESTENSE NUOTO CSI           3'03"90  744,86
       5   RANERI  ROBERTO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'06"74  733,53
       6   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'09"79  721,75
       7   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP BOLOGNA             3'24"98  668,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  3'31"58  711,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           4'32"96  596,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'13"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         4'58"62  647,71
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CN UISP BOLOGNA                   80569,53
            2      ESTENSE NUOTO CSI                 73330,93
            3      N MODENESI                        66705,86
            4      NUOVO NUOTO                       54989,94
            5      VILLA BONELLI NUOTO               39444,08
            6      POL. COM. RICCIONE                39195,83
            7      SEVEN MASTER NUOTO                38118,68
            8      CIVATURS DE AKKER                 36470,75
            9      RINASCITA TEAM ROMAGNA            34015,68
           10      POLISPORTIVA GARDEN               32230,85
           11      COOPERNUOTO                       30894,05
           12      NUOTO CLUB 2000                   28539,47
           13      NC 91 PARMA                       22677,58
           14      AS MOLINELLA NUOTO                21107,24
           15      NC AZZURRA 91                     19738,88
           16      AQUATIC TEAM RAVENNA              19173,05
           17      NUOTATORI RAVENNATI               17858,91
           18      NUOTO AICS BOLOGNA                15412,54
           19      FANATIK TEAM FORLI                14882,51
           20      MODENA NUOTO                      13183,77
           21      GENS AQUATICA SAN MARINO          12949,49
           22      SAVENA NUOTO TEAM A               10820,98
           23      CSI NUOTO OBER FERRARI            10768,91
           24      DLF NUOTO RIMINI                   8238,37
           25      MASTER AICS BRESCIA                7581,29
           26      C.U.S. BOLOGNA                     6958,96
           27      NUOTO CENTER FORLI`                5629,33
           28      ACQUA TIME SSD                     5143,96
           29      PRESIDENT BOLOGNA                  5111,75
           30      H. SPORT SSD - PRATO               4943,51
           31      VILLAGGIO FANCIULLO                4923,81
           32      SAN MARINO NUOTO                   4810,36
           33      SENIGALLIA NUOTO A.                4392,91
           34      AZZURRA RACE TEAM                  4227,98
           35      ASS.NE AMICI DEL NUOTO             4179,19
           36      AQUATIK TEAM ASD                   4127,92
           37      ADRIAKOS NM SENIGALLIA             3681,82
           38      IMOLANUOTO                         3677,79
           39      CENTRO NUOTO BASTIA                3487,51
           40      NUOTO CLUB LUGO                    3343,05
           41      LA WELLNESS                        2666,03
           42      CENTRO NUOTO COPPARO               2482,97
           43      REGGIANA NUOTO                     2281,15
           44      SEA SUB MODENA                     2048,54
           45      TEAM TREZZO SPORT S                1987,57
           46      NUOTO S.EGIDIO V.VI                1738,91
           47      ALBATROS                           1705,74
           48      ZERO9 SSD                          1562,24
           49      RN FRIULIA                          579,96
           50      ASS.SPORTIVA DINAMIC                  0,00
                   MASTERNUOTOFIDENZA                    0,00
                   CO.GE.SE. S.BENEDETTO                 0,00
                   NUOTO MONTEFELTRO                     0,00
                   IL DELFINO SPOLETO                    0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                57     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 57     
                Numero di società partecipanti                            54     

                Numero totale di atleti iscritti                         997     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        55     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,52 %   
                Numero di atleti iscritti online                         991     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,40 %   

                Numero di atleti partecipanti                            886     
                Numero di atleti assenti                                 111     
                Percentuale di atleti assenti                          11,13 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      47     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1921     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        104     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,41 %   

                Numero totale di gare disputate                         1669     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               78     

                Numero di assenze dalle gare                             252     
                Percentuale di assenze                                 13,12 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      NUOTO S.EGIDIO V.VI                    1         0         0         1
              2      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         0         1
              3      IMOLANUOTO                             0         2         0         2
              4      NUOVO NUOTO                           20        48         0        68
              5      PRESIDENT BOLOGNA                      2        13         0        15
              6      C.U.S. BOLOGNA                         4        10         0        14
              7      POL. COM. RICCIONE                    13        28         0        41
              8      COOPERNUOTO                           18        25         0        43
              9      REGGIANA NUOTO                         0         3         0         3
             10      ASS.SPORTIVA DINAMIC                   1         2         0         3
             11      AS MOLINELLA NUOTO                     4        13         0        17
             12      ASS.NE AMICI DEL NUOTO                 2         1         0         3
             13      MODENA NUOTO                           5         6         0        11
             14      ESTENSE NUOTO CSI                     20        54         0        74
             15      NC 91 PARMA                            7        14         0        21
             16      NUOTO CLUB LUGO                        0         5         0         5
             17      RINASCITA TEAM ROMAGNA                10        25         0        35
             18      AQUATIC TEAM RAVENNA                   2        17         0        19
             19      CSI NUOTO OBER FERRARI                 6         9         0        15
             20      FANATIK TEAM FORLI                     8        13         0        21
             21      NUOTO CLUB 2000                       10        22         0        32
             22      CENTRO NUOTO COPPARO                   0         7         0         7
             23      NC AZZURRA 91                         12        19         0        31
             24      N MODENESI                            16        60         0        76
             25      NUOTATORI RAVENNATI                    5        14         0        19
             26      DLF NUOTO RIMINI                       3         9         0        12
             27      CN UISP BOLOGNA                       25        72         0        97
             28      CIVATURS DE AKKER                     19        22         0        41
             29      NUOTO CENTER FORLI`                    5         7         0        12
             30      NUOTO AICS BOLOGNA                    10        23         0        33
             31      POLISPORTIVA GARDEN                   11        25         0        36
             32      MASTERNUOTOFIDENZA                     1         2         0         3
             33      ALBATROS                               0         1         0         1
             34      VILLAGGIO FANCIULLO                    1         3         0         4
             35      SAVENA NUOTO TEAM A                    4         7         0        11
             36      SEA SUB MODENA                         1         2         0         3
             37      ACQUA TIME SSD                         3        10         0        13
             38      SEVEN MASTER NUOTO                    19        19         0        38
             39      VILLA BONELLI NUOTO                   10        33         0        43
             40      GENS AQUATICA SAN MARINO               3        11         0        14
             41      SAN MARINO NUOTO                       0         8         0         8
             42      AQUATIK TEAM ASD                       3         5         0         8
             43      RN FRIULIA                             1         0         0         1
             44      ZERO9 SSD                              0         1         0         1
             45      MASTER AICS BRESCIA                    2         4         0         6
             46      LA WELLNESS                            0         2         0         2
             47      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         0         1
             48      SENIGALLIA NUOTO A.                    3         1         0         4
             49      ADRIAKOS NM SENIGALLIA                 2         5         0         7
             50      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
             51      NUOTO MONTEFELTRO                      0         1         0         1
             52      ACCADEMIA SPORTIVA                     1         0         0         1
             53      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    1         1         0         2
             54      H. SPORT SSD - PRATO                   0         3         0         3
             55      CENTRO NUOTO BASTIA                    1         1         0         2
             56      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         0         1
             57      AZZURRA RACE TEAM                      1         5         0         6

                                                          297       696         0       993