Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Liguria

Manifestazione organizzata da FIN CR Liguria

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI          5'04"10  870,04
       2   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   PRONUOTO GENOVA SSD         5'19"01  829,38
       3   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'26"12  811,30
       4   MIGLIORE  GIULIA               1989   AQUATICA TORINO SSD         5'35"15  789,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESA  EMANUELA                1985   RARI NANTES SAVONA          6'48"00  644,90
       2   CICCIARELLI  URSULA            1981   ROMA NUOTO MASTER A         6'48"83  643,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              4'52"13  916,13
       2   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         4'55"88  904,52
       3   PASTROVICCHIO  LAURA           1978   FOLTZER N.                  5'22"91  828,81
       4   OLIVERI  FRANCESCA             1979   R.N.SPEZIA 86               6'03"84  735,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   RAPALLO N.                  5'57"89  757,02
       2   MARTINI  ALESSANDRA            1972   LERICI NUOTO MASTER         8'18"90  543,05
       3   DI PIETRO  DANIELA             1973   NUOTATORI GENOVESI          8'52"51  508,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          4'49"81  964,91
       2   BONFANTE  BARBARA              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'13"56  748,58
       3   GASPERINI  STEFANIA            1966   FOLTZER N.                  6'56"90  670,76
       4   PLACANICA  GABRIELLA           1966   AMICI DEL NUOTO FIR         7'01"31  663,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   ANDREA DORIA                5'06"94  927,48
       2   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         6'40"77  710,33

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'51"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   AMATORI N SAVONA SC        10'35"29  647,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              4'44"18  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAZZA  DAVIDE                1988   PRONUOTO GENOVA SSD         4'37"53  858,21
       2   VONA ALESSANDRO                1988   AQUARIUS AS                 5'48"20  684,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   NUOTATORI GENOVESI          4'21"08  923,97
       2   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI          4'45"36  845,35
       3   MORANDO  ANDREA                1985   AMATORI N SAVONA SC         4'55"55  816,21
       4   GIANNINI  DAVID                1985   LERICI NUOTO MASTER         5'07"74  783,88
       5   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   NUOTATORI GENOVESI          5'15"66  764,21
       6   PINI  MARCO                    1984   LERICI NUOTO MASTER         5'36"40  717,09
       7   PAGLIUCA  SIMONE               1982   GENOVA NUOTO                5'49"05  691,10
       8   SOPELSA  FEDERICO              1984   FOLTZER N.                  6'00"68  668,82
       9   CADILI RISPI  ANDREA           1981   NUOTATORI GENOVESI          7'43"82  520,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  LORENZO               1979   LERICI NUOTO MASTER         4'39"79  867,69
       2   GENNARI  SERGIO                1979   NUOTATORI GENOVESI          4'46"07  848,64
       3   MASSONE  ATTILIO               1976   DERTHONA NUOTO              4'51"15  833,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARIA  ANTONIO                1971   R.N.SPEZIA 86               4'31"01  904,36
       2   BARBANTI  RICCARDO             1971   LERICI NUOTO MASTER         4'38"49  880,07
       3   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA                5'02"92  809,09
       4   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   PRONUOTO GENOVA SSD         5'24"51  755,26
       5   CIDALE  MARCO                  1975   LERICI SPORT                5'33"80  734,24
       6   DESTRI  ATTILIO                1971   UISP NUOTO VALDIMAG         5'42"53  715,53
       7   KOVACICH  LUCA                 1975   GENOVA NUOTO                5'44"25  711,95
       8   LEONELLI  FABIO                1975   NUOTATORI GENOVESI          6'10"14  662,15
       9   DELOGU  GAVINO                 1973   FOLTZER N.                  6'26"49  634,14
      10   MAGALINO  FERNANDO             1971   GENOVA NUOTO                6'58"52  585,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          4'41"80  894,57
       2   PALA  GIOVANNI                 1967   NUOTATORI GENOVESI          5'11"69  808,78
       3   BROGLIA  ANDREA                1967   TEAM INSUBRIKA ASD          5'18"97  790,33
       4   BIANCHI  PAOLO                 1967   GENOVA NUOTO                5'22"30  782,16
       5   MATTEOLI  DAVIDE               1966   D.N. PONTEDERA              5'34"10  754,53
       6   LAGNO  DANIEL                  1968   R.N.CAMOGLI                 5'38"64  744,42
       7   MONTAGNA  RICCARDO             1966   LAVAGNA 90                  5'55"38  709,35
       8   GIUBERGIA  STEFANO             1970   AMATORI N SAVONA SC         6'02"88  694,69
       9   POMI  MARCO                    1969   UISP NUOTO VALDIMAG         6'13"82  674,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZI  ENRICO                  1964   LERICI NUOTO MASTER         5'06"98  843,54
       2   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   RN TORINO                   5'21"23  806,12
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         5'33"24  777,07
       4   PASSANO  EUGENIO               1964   UISP NUOTO VALDIMAG         5'35"71  771,35
       5   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   RAPALLO N.                  5'57"47  724,40
       6   SANGUINETI  ANTONIO            1961   ON SPORT SESTRI LEV         5'57"84  723,65
       7   KOLP  FRANCESCO                1963   GENOVA NUOTO                6'13"65  693,03
       8   MARSON  ENZO                   1963   RAPALLO N.                  6'54"95  624,05
       9   MARTA  MASSIMILIANO            1964   NC MILANO                   7'09"50  602,91
      10   LUCIANO  GIUSEPPE              1964   RAPALLO N.                  7'34"82  569,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  GUIDO CARMO            1957   NUOTATORI GENOVESI          5'34"88  809,22
       2   GHIANI  FRANCESCO              1960   S.STURLA                    7'04"30  638,68
       3   VONA  LEONARDO                 1956   AQUARIUS AS                 7'06"67  635,13
       4   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  7'08"09  633,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO  FEDERICO             1943   LERICI NUOTO MASTER         6'18"86  851,21
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   NUOTATORI GENOVESI          3'39"46  701,68

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIERI  LISA                 1982   UISP NUOTO VALDIMAG         3'41"17  707,96
       2   BERETTA  GIANNA                1982   RAPALLO N.                  4'03"12  644,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOGHI  GIOVANNA               1980   RAPALLO N.                  3'50"48  693,60

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   GENOVA NUOTO                3'35"55  747,34
       2   VERARDO  CLIZIA                1972   NUOTATORI GENOVESI          4'05"12  657,19
       3   DI PIETRO  DANIELA             1973   NUOTATORI GENOVESI          4'54"18  547,59

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCU  ALESSANDRA              1969   GENOVA NUOTO                4'02"67  686,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLARINO  ANGELA              1965   NUOTATORI RIVAROLES         3'20"33  871,61
       2   ALDRIGHETTI  RITA              1965   RAPALLO N.                  3'48"89  762,86
       3   CROSA  MARINA                  1963   NUOTATORI GENOVESI          3'56"14  739,43

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'14"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA EXTRE         3'59"42  811,59

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   AMATORI N SAVONA SC         6'27"64  597,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOICALIUC  VASILE SAMUEL       1994   LAVAGNA 90                  3'16"18  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  FRANCESCO              1981   AQUATICA TORINO SSD         2'33"76  882,80
       2   TREVISAN  LUCA                 1982   DORIA NUOTO 2000 LO         3'17"21  688,30
       3   CAMPOMENOSI  MICHELE           1985   RAPALLO N.                  3'26"36  657,78

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  MATTEO                 1978   NUOTATORI GENOVESI          3'01"54  767,87
       2   SANGUINETI  ENRICO             1979   CHIAVARI N.                 3'10"03  733,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVINI  MARCO              1974   RAPALLO N.                  3'03"96  769,95
       2   PERAZZO  MARCO                 1972   RAPALLO N.                  3'12"03  737,59
       3   MORA  LUIGI                    1972   NUOTATORI GENOVESI          3'21"95  701,36

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  STEFANO                1966   RAPALLO N.                  2'39"93  910,71
       2   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'04"74  788,41
       3   GESINO  ALESSANDRO             1970   PRONUOTO GENOVA SSD         3'21"05  724,45
       4   CIARDI  MASSIMO                1967   LERICI SPORT                3'27"39  702,30
       5   BIASOTTI  STEFANO              1966   S.STURLA                    3'28"41  698,86
       6   QUINTAVALLA  RAOUL             1968   LERICI SPORT                3'41"49  657,59
       7   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR         3'50"45  632,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   GENOVA NUOTO                2'46"01  926,03
       2   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  2'57"66  865,30
       3   COGORNO  ROBERTO               1965   IDEA SPORT                  3'18"34  775,08
       4   GIUMELLI  ALESSANDRO           1963   UISP NUOTO VALDIMAG         3'31"06  728,37
       5   CURCI  FABIO                   1961   UISP NUOTO VALDIMAG         3'33"65  719,54
       6   QUINTAVALLA  FABRIZIO          1962   LERICI SPORT                3'43"27  688,54
       7   SPEDIACCI  SILVIO              1963   UISP NUOTO VALDIMAG         3'44"65  684,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         3'17"58  803,12
       2   BADI  MAURO                    1958   GENOVA NUOTO                3'29"33  758,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'47"60  576,29
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         3'41"04  641,47

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCASTELLI  IRENE            1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'41"93  901,99
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                3'45"40  648,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI          2'43"15  918,85

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              2'42"87  759,13
       2   SOLFANELLI  JONATHAN           1981   NUOTO UISP 2003             2'49"24  730,56

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  ANDREA                1979   NUOTO UISP 2003             2'37"15  797,33
       2   CHIANTINI  MICHELE             1977   NUOTO UISP 2003             2'50"69  734,08

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'20"76  904,52
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          2'35"38  819,41
           FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA          Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATEMA  WRITZER SJABBE         1968   R.N.CAMOGLI                 2'40"35  814,16
       2   LEDDA  MARCO                   1969   GENOVA NUOTO                3'22"52  644,63
       3   TACCONI  CRISTIANO             1970   LAVAGNA 90                  3'33"79  610,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              3'19"67  720,39
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              3'22"68  709,69

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'21"11  596,80
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTO ELISA                1995   RARI NANTES SORI            1'23"53  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  STEFANIA                 1986   NUOTATORI GENOVESI          1'20"12  790,44
       2   PASTORINO CLAUDIA              1988   NUOTATORI GENOVESI          1'32"97  681,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITERA  RAFFAELLA           1976   AQUATICA TORINO SSD         1'12"61  882,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI  VALERIA              1975   AQUATICA TORINO SSD         1'16"49  864,17
       2   METELLIANO  STEFANIA           1974   NUOTATORI GENOVESI          1'20"31  823,06
       3   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              1'23"20  794,47
       4   CHINO  ANNARITA                1971   RAPALLO N.                  1'53"84  580,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  ANNA                  1969   FOLTZER N.                  1'22"55  827,62
       2   PAGLIA  LOREDANA               1966   GENOVA NUOTO                1'40"43  680,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          2'04"40  727,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRI FEDERICO                  1995   R.N.CAMOGLI                 1'12"72  0,00
       2   BATTAGLINI  MATTEO             1991   ON SPORT SESTRI LEV         1'20"13  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  JACOPO                  1987   UISP NUOTO VALDIMAG         0'59"82  923,27
       2   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'03"64  867,85
       3   ALEXOVITS  ANDREA              1990   S.STURLA                    1'22"92  666,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADARO  ANDREA                 1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'11"49  782,49
       2   SCOGNAMILLO  ALESSIO           1982   R.N.CAMOGLI                 1'18"93  708,73
       3   SOPELSA  FEDERICO              1984   FOLTZER N.                  1'44"00  537,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  1'18"11  732,56
       2   VANACORE  SIMONE               1978   UISP NUOTO VALDIMAG         1'20"65  709,49
           ARVIGO  FABRIZIO               1976   NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBANTI  RICCARDO             1971   LERICI NUOTO MASTER         1'10"33  824,83
       2   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  1'17"10  752,40
       3   OTTONELLO  MIRKO               1975   PRONUOTO GENOVA SSD         1'25"89  675,40
       4   LEONELLI  FABIO                1975   NUOTATORI GENOVESI          1'26"92  667,40
       5   CIDALE  MARCO                  1975   LERICI SPORT                1'27"27  664,72
       6   DELLACASA  LUCA                1971   GENOVA NUOTO                1'33"90  617,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDONI  FABRIZIO              1967   RN TORINO                   1'09"30  852,67
       2   LEDDA  MARCO                   1969   GENOVA NUOTO                1'34"29  626,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSON  ENZO                   1963   RAPALLO N.                  2'01"35  507,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              1'25"60  805,49
       2   PITTALUGA  PIETRO              1954   FOLTZER N.                  1'42"06  675,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   RAPALLO N.                  1'34"84  777,94
       2   SCHENONE  GIOVANNI             1949   GENOVA NUOTO                1'57"95  625,52
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTO SABRINA              1995   RARI NANTES SORI            0'31"79  0,00
       2   BENVENUTO ELISA                1995   RARI NANTES SORI            0'33"26  0,00
       3   FANTASIA  GIULIANA             1993   UISP NUOTO VALDIMAG         0'35"80  0,00
       4   GALLORINI MARGHERITA           1995   R.N.CAMOGLI                 0'36"26  0,00
       5   ROBUSTELLI  ANTONELLA          1991   LAVAGNA 90                  0'36"44  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCO  JESSICA                1989   ON SPORT SESTRI LEV         0'31"05  833,82
       2   PILI  STEFANIA                 1986   NUOTATORI GENOVESI          0'31"54  820,86
       3   MAGISTRATI  VERONICA           1987   GENOVA NUOTO                0'33"02  784,07
       4   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              0'34"75  745,04
       5   FRESCO  DORIS                  1987   LERICI NUOTO MASTER         0'40"77  635,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIERI  LISA                 1982   UISP NUOTO VALDIMAG         0'35"88  720,74
       2   OTTONELLO  SILVIA              1984   GENOVA NUOTO                0'36"09  716,54
       3   BERETTA  GIANNA                1982   RAPALLO N.                  0'38"73  667,70
       4   FONTANA  LIDIA                 1982   GENOVA NUOTO                0'45"53  567,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESYA                1979   RARI NANTES SORI            0'25"91 1016,21
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              0'30"59  860,74
       3   PREVITERA  RAFFAELLA           1976   AQUATICA TORINO SSD         0'30"65  859,05
       4   DAGLIA ROBERTA                 1978   LAVAGNA 90                  0'36"49  721,57
       5   ORLANDI  GIOVANNA              1980   NUOTATORI GENOVESI          0'40"08  656,94
       6   CUOGHI  GIOVANNA               1980   RAPALLO N.                  0'48"97  537,68
       7   OLINI  CINZIA                  1980   PRONUOTO GENOVA SSD         0'50"73  519,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORATORI  VALERIA            1972   RAPALLO N.                  0'31"99  836,82
       2   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              0'33"68  794,83
       3   ROBINO MINETTO  STEFANIA       1973   LERICI NUOTO MASTER         0'34"83  768,59
       4   QUERCINI  MICHELA              1974   RAPALLO N.                  0'34"89  767,27
       5   REBIZZO  CLAUDIA               1972   RARI NANTES SAVONA          0'35"83  747,14
       6   CHINO  ANNARITA                1971   RAPALLO N.                  0'39"50  677,72
       7   MAROGLIO  LAURA                1974   NUOTATORI GENOVESI          0'41"40  646,62
       8   CASSARA`  PATRIZIA             1975   GENOVA NUOTO                0'44"85  596,88
       9   EDERLIZI  FRANCESCA            1974   GENOVA NUOTO                0'45"73  585,39
      10   SORBARA  ROMINA                1971   GENOVA NUOTO                0'45"84  583,99
      11   RIMASSA  FEDERICA              1971   GENOVA NUOTO                0'53"23  502,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   RARI NANTES SORI            0'29"53  918,39
       2   PAGLIA  LOREDANA               1966   GENOVA NUOTO                0'38"36  706,99
       3   COMO  MARIA TERESA             1970   GENOVA NUOTO                0'42"90  632,17
       4   LICCO  ALESSANDRA              1970   FOLTZER N.                  0'43"86  618,33
       5   MARUSSI  FULVIA                1966   RAPALLO N.                  0'44"71  606,58
       6   BRASEY  ISABELLA               1969   RAPALLO N.                  0'46"34  585,24
       7   FIORDALISO  CRISTINA           1967   GENOVA NUOTO                0'47"29  573,48
       8   MAGNANEGO  CRISTINA            1969   NUOTATORI GENOVESI          0'49"61  546,66
       9   PORCEDDU  DANIELA              1969   CHIAVARI N.                 0'56"37  481,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ANNA                  1962   GENOVA NUOTO                0'35"34  798,81
       2   MAESTRINI  SILVIA              1964   NUOTATORI GENOVESI          0'37"85  745,84
       3   PRUZZO  ANNA                   1963   NUOTATORI GENOVESI          0'38"33  736,50
       4   MASNATA  ORNELLA               1963   GENOVA NUOTO                0'39"50  714,68
       5   GAGGIOLI  PAOLA                1965   CHIAVARI N.                 0'46"31  609,59
       6   MELOTTI  SANDRA                1963   FOLTZER N.                  0'46"42  608,14
       7   ALDRIGHETTI  RITA              1965   RAPALLO N.                  0'46"75  603,85
       8   AGOSTINI  MARINA               1961   GENOVA NUOTO                0'56"29  501,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUGNI  CRISTINA               1960   RAPALLO N.                  0'33"17  881,22
       2   ROCCA  FLAVIA                  1957   NUOTATORI GENOVESI          0'40"83  715,90
       3   AGOSTINI  LORIANA              1959   GENOVA NUOTO                0'49"88  586,01
       4   AVALLONE  MARIA LUISA          1956   GENOVA NUOTO                0'50"71  576,41
       5   PAPONE  NICOLETTA              1957   GENOVA NUOTO                0'52"79  553,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         0'35"69  856,82
       2   RICCA  ISABELLA                1952   NUOTATORI GENOVESI          0'55"41  551,89
       3   BOTTINI RAIMONDO  GIOVANNA     1952   NUOTATORI GENOVESI          0'56"82  538,19
       4   GARDELLA  ANDREINA             1952   GENOVA NUOTO                1'02"64  488,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHINO  DIEGO               1992   AMATORI N SAVONA SC         0'26"12  0,00
       2   DATEMA LORENZO                 1995   R.N.CAMOGLI                 0'26"28  0,00
       3   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              0'26"33  0,00
       4   FARACI  FEDERICO               1992   FOLTZER N.                  0'26"69  0,00
       5   TACCONI  LEONARDO              1994   LAVAGNA 90                  0'27"86  0,00
       6   SIRI FEDERICO                  1995   R.N.CAMOGLI                 0'28"37  0,00
       7   CAMPO  DAMIAN                  1993   NUOTATORI GENOVESI          0'28"94  0,00
       8   CAROTENUTO  FRANCESCO          1993   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'29"06  0,00
       9   MARCHESINI  GIORGIO            1994   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'30"29  0,00
      10   RIZZO  DAVIDE                  1995   LAVAGNA 90                  0'35"74  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  DAVIDE               1986   RN TORINO                   0'24"60  912,60
       2   TADDEI  LAPO                   1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'25"81  869,82
       3   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"68  782,78
       4   BENEVENTO  SIMONE              1989   NUOTATORI GENOVESI          0'30"30  740,92
       5   GIANNI  RICCARDO               1986   GENOVA NUOTO                0'30"33  740,19
       6   BRUNI  CHRISTIAN               1987   UISP NUOTO VALDIMAG         0'30"58  734,14
       7   INCORVAIA  ANDREA              1988   GENOVA NUOTO                0'31"38  715,42
       8   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  0'32"18  697,64
       9   BORELLO  ALESSIO               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"45  651,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  STEFANO             1981   AQUATICA TORINO SSD         0'25"62  878,22
       2   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   FOLTZER N.                  0'26"78  840,18
       3   SERRAINO  FRANCESCO            1982   NUOTATORI GENOVESI          0'26"91  836,12
       4   ZUCCHETTI  RONNY               1983   ON SPORT SESTRI LEV         0'29"85  753,77
       5   PINI  MARCO                    1984   LERICI NUOTO MASTER         0'30"22  744,54
       6   CAMPOMENOSI  MICHELE           1985   RAPALLO N.                  0'31"83  706,88
       7   TREVISAN  LUCA                 1982   DORIA NUOTO 2000 LO         0'31"94  704,45
       8   MAIORANO  ANDREA               1981   NUOTATORI GENOVESI          0'35"12  640,66
       9   RATTO  FILIPPO                 1981   NUOTATORI GENOVESI          0'35"67  630,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOGNA  DAVIDE                  1976   R.N.CAMOGLI                 0'27"50  833,45
       2   VALORI  STEFANO                1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'27"55  831,94
       3   SANNINO  LUIGI                 1980   NUOTATORI GENOVESI          0'28"17  813,63
       4   GENNARI  SERGIO                1979   NUOTATORI GENOVESI          0'28"48  804,78
       5   PANERO  DANIELE                1979   NUOTATORI GENOVESI          0'28"52  803,65
       6   CUTRI  JAMES ROCCO             1979   GENOVA NUOTO                0'29"31  781,99
       7   BIDDAU  DAVIDE                 1977   GENOVA NUOTO                0'29"63  773,54
       8   CALCAGNO  DANIELE              1979   NUOTATORI GENOVESI          0'29"71  771,46
       9   OTTONELLO  DOMENICO            1978   FOLTZER N.                  0'30"40  753,95
      10   SIRI  FABIO                    1980   GENOVA NUOTO                0'32"56  703,93
      11   BORRA  GIANFRANCO              1976   GENOVA NUOTO                0'32"70  700,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MICHELE            1972   RN TORINO                   0'25"96  904,47
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'26"26  894,14
       3   CONTA  SERGIO                  1972   GENOVA NUOTO                0'27"17  864,19
       4   BRUZZONE  GABRIELE             1973   RARI NANTES SAVONA          0'27"18  863,87
       5   DE LUCA  ALESSIO               1974   S.STURLA                    0'27"22  862,60
       6   CARPANETO  LUCA                1974   NUOTATORI GENOVESI          0'27"67  848,57
       7   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'27"86  842,79
       8   D`ARIA  ANTONIO                1971   R.N.SPEZIA 86               0'27"94  840,37
       9   MORENI IGOR                    1971   S.STURLA                    0'28"01  838,27
      10   GHIGLIOTTI  LORENZO            1973   NUOTATORI GENOVESI          0'28"08  836,18
      11   CANANZI  ALESSANDRO            1975   LERICI NUOTO MASTER         0'28"55  822,42
      12   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   NUOTATORI GENOVESI          0'28"88  813,02
      13   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  0'29"54  794,85
      14   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   PRONUOTO GENOVA SSD         0'29"97  783,45
      15   MARIANETTI  MASSIMILIANO       1972   LERICI NUOTO MASTER         0'30"44  771,35
      16   KOVACICH  LUCA                 1975   GENOVA NUOTO                0'30"90  759,87
      17   ROSSETTI  GIANCARLO            1971   LERICI SPORT                0'31"88  736,51
      18   MORTOLA  MATTEO                1972   NUOTATORI GENOVESI          0'32"64  719,36
      19   DESTRI  ATTILIO                1971   UISP NUOTO VALDIMAG         0'33"11  709,15
      20   DELLACASA  LUCA                1971   GENOVA NUOTO                0'33"77  695,29
      21   PICASSO  CARLO                 1971   GENOVA NUOTO                0'34"62  678,22
      22   DONATI  MASSIMO                1973   NUOTATORI GENOVESI          0'36"54  642,58
      23   MAGALINO  FERNANDO             1971   GENOVA NUOTO                0'37"64  623,80
           ANTONACI  MATTEO               1973   PRONUOTO GENOVA SSD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   S.STURLA                    0'25"88  926,58
       2   MAUCERI  GIANLUCA              1970   NUOTATORI GENOVESI          0'26"19  915,62
       3   PACINI  STEFANO                1966   RAPALLO N.                  0'27"43  874,23
       4   DEL SANTO  ALESSIO             1968   R.N.SPEZIA 86               0'28"42  843,77
       5   RAVIOLI  DAVIDE                1970   UISP NUOTO VALDIMAG         0'28"48  841,99
       6   LANZONE  SERGIO                1970   NUOTATORI GENOVESI          0'29"38  816,20
       7   OGGERO  ANDREA                 1968   AMATORI N SAVONA SC         0'29"85  803,35
       8   MUSCARA`  FRANCO               1967   C.S.MARINA MILITARE         0'29"89  802,28
       9   TACCHINI  ENRICO               1969   RAPALLO N.                  0'30"46  787,26
      10   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   CHIAVARI N.                 0'30"76  779,58
      11   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   CHIAVARI N.                 0'30"93  775,30
      12   LAGNO  DANIEL                  1968   R.N.CAMOGLI                 0'30"97  774,30
      13   MARZOLLA  MICHELE              1966   RAPALLO N.                  0'31"35  764,91
      14   PALA  GIOVANNI                 1967   NUOTATORI GENOVESI          0'32"10  747,04
      15   GESINO  ALESSANDRO             1970   PRONUOTO GENOVA SSD         0'33"03  726,01
      16   DAPOZZO  MAURO                 1968   NUOTATORI GENOVESI          0'33"18  722,72
      17   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          0'33"49  716,03
      18   GRANDE  SIMONE                 1966   CHIAVARI N.                 0'34"29  699,33
      19   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   GENOVA NUOTO                0'36"56  655,91
      20   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   RARI NANTES SAVONA          0'36"76  652,34
      21   CERIOLI  GIANCARLO             1967   S.STURLA                    0'37"10  646,36
      22   MOTTINELLI  LUIGI              1966   GENOVA NUOTO                0'38"87  616,93
      23   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   CHIAVARI N.                 0'38"99  615,03
      24   TOLMINO  MAURIZIO              1970   GENOVA NUOTO                0'39"56  606,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NELLI  GUIDO                   1962   D.N. PONTEDERA              0'28"90  853,29
       2   GIARRATANA  PAOLO              1963   GENOVA NUOTO                0'29"38  839,35
       3   GRANALDI  FRANCESCO            1962   GENOVA NUOTO                0'30"39  811,45
       4   BOESGAARD VALDEMAR             1965   NUOTATORI GENOVESI          0'31"09  793,18
       5   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   RAPALLO N.                  0'32"79  752,06
       6   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   ANDREA DORIA                0'32"86  750,46
       7   MUNGO  PAOLO                   1965   GENOVA NUOTO                0'32"98  747,73
       8   DEMELIA  ENEA                  1965   GENOVA NUOTO                0'33"07  745,69
       9   GIUMELLI  ALESSANDRO           1963   UISP NUOTO VALDIMAG         0'33"69  731,97
      10   AMATI  ROBERTINO               1961   GENOVA NUOTO                0'33"79  729,80
      11   RAMORINO  MARCO                1964   PRONUOTO GENOVA SSD         0'33"99  725,51
      12   MAZZI  ENRICO                  1964   LERICI NUOTO MASTER         0'34"00  725,29
      13   MISUL  MAURO                   1963   R.N.CAMOGLI                 0'34"19  721,26
      14   PARIGINI  GIUSEPPE             1963   RN TORINO                   0'34"36  717,69
      15   COGORNO  ROBERTO               1965   IDEA SPORT                  0'34"55  713,75
      16   CUYA  HERNAN                   1961   CHIAVARI N.                 0'34"82  708,21
      17   CASADIO  ANTONIO               1964   LERICI SPORT                0'34"93  705,98
      18   CARNASCIALI  MASSIMO           1964   LERICI SPORT                0'35"33  697,99
      19   MARENCO  EZIO                  1964   GENOVA NUOTO                0'37"63  655,33
      20   PISCHETOLA  ROBERTO            1963   GENOVA NUOTO                0'37"86  651,35
      21   PRUSSIA  ANGELO                1961   NUOTATORI GENOVESI          0'39"46  624,94
      22   LUCIANO  GIUSEPPE              1964   RAPALLO N.                  0'40"04  615,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAYDA BRUNO  ALBERTO          1959   RN TORINO                   0'28"77  879,74
       2   BARONI  GUIDO CARMO            1957   NUOTATORI GENOVESI          0'32"37  781,90
       3   CONCARO  FRANCESCO             1960   S.STURLA                    0'32"91  769,07
       4   VESPI  NICOLA                  1956   D.N. PONTEDERA              0'35"86  705,80
       5   ARDAVANIS  KIMON               1958   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"88  705,41
       6   CAMPANELLA  EMILIO             1959   GENOVA NUOTO                0'36"25  698,21
       7   VONA  LEONARDO                 1956   AQUARIUS AS                 0'40"03  632,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANCIULLI  GIORGIO             1954   R.N.CAMOGLI                 0'34"11  765,76
       2   STEFANINI  TESEO               1955   LERICI NUOTO MASTER         0'35"64  732,88
       3   PENCO  GIOVANNI                1954   GENOVA NUOTO                0'36"44  716,79
       4   PERSICO  CARMELO               1954   GENOVA NUOTO                0'42"69  611,85
       5   RUFFO  ANTONINO                1952   GENOVA NUOTO                0'48"19  542,02
       6   BORGHI  MAURO                  1952   NUOTATORI GENOVESI          0'49"62  526,40
       7   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   GENOVA NUOTO                0'52"53  497,24
       8   POLLIO  RENATO                 1953   GENOVA NUOTO                0'53"58  487,50
       9   GIOIA  CALOGERO                1951   GENOVA NUOTO                0'55"57  470,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  VITTORIO                1950   RAPALLO N.                  0'37"78  716,78
       2   PONS  GIAMPIERO                1949   NUOTATORI GENOVESI          0'39"60  683,84
       3   RUSCA  CARLO                   1948   NUOTATORI GENOVESI          0'44"53  608,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC         0'35"08  818,13
       2   PARODI  LUCIANO                1942   NUOTATORI GENOVESI          0'47"38  605,74
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTO SABRINA              1995   RARI NANTES SORI            0'43"98  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCO  JESSICA                1989   ON SPORT SESTRI LEV         0'43"65  743,41
       2   FOGLIACCO  ISABELLA            1989   AMATORI N SAVONA SC         0'44"08  736,16
       3   NISI  MARTINA                  1986   NUOTATORI GENOVESI          0'55"48  584,90
       4   FRESCO  DORIS                  1987   LERICI NUOTO MASTER         0'58"07  558,81
       5   VERNER  ANITA                  1986   NUOTATORI GENOVESI          0'59"36  546,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGLIUTI  MIKOL                1981   AMATORI N SAVONA SC         0'46"14  705,46
       2   FONTANA  LIDIA                 1982   GENOVA NUOTO                1'02"90  517,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTROVICCHIO  LAURA           1978   FOLTZER N.                  0'40"32  819,69
       2   DAGLIA ROBERTA                 1978   LAVAGNA 90                  0'49"04  673,94
       3   OLINI  CINZIA                  1980   PRONUOTO GENOVA SSD         0'57"83  571,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPANI  MICHELA               1974   NUOTATORI GENOVESI          0'46"56  725,73
       2   REBIZZO  CLAUDIA               1972   RARI NANTES SAVONA          0'49"00  689,59
       3   ROBINO MINETTO  STEFANIA       1973   LERICI NUOTO MASTER         0'49"78  678,79
       4   SORBARA  ROMINA                1971   GENOVA NUOTO                0'53"68  629,47
       5   VERARDO  CLIZIA                1972   NUOTATORI GENOVESI          0'54"31  622,17
       6   RIMASSA  FEDERICA              1971   GENOVA NUOTO                0'59"73  565,71
       7   EDERLIZI  FRANCESCA            1974   GENOVA NUOTO                1'02"07  544,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORINI  CRISTINA            1969   ON SPORT SESTRI LEV         0'44"16  776,95
       2   CUCCU  ALESSANDRA              1969   GENOVA NUOTO                0'53"82  637,50
       3   MARUSSI  FULVIA                1966   RAPALLO N.                  0'56"09  611,70
       4   COMO  MARIA TERESA             1970   GENOVA NUOTO                0'56"39  608,44
       5   FIORDALISO  CRISTINA           1967   GENOVA NUOTO                0'56"41  608,23
       6   MAGNANEGO  CRISTINA            1969   NUOTATORI GENOVESI          0'57"06  601,30
       7   BRASEY  ISABELLA               1969   RAPALLO N.                  0'57"58  595,87
       8   PORCEDDU  DANIELA              1969   CHIAVARI N.                 1'01"30  559,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         0'48"81  741,04
       2   GAGGIOLI  PAOLA                1965   CHIAVARI N.                 0'57"99  623,73
       3   AGOSTINI  MARINA               1961   GENOVA NUOTO                1'06"28  545,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   NUOTATORI GENOVESI          0'47"58  805,80
       2   LAMPARELLI  LENA               1958   NUOTATORI GENOVESI          0'54"37  705,17
       3   PAPONE  NICOLETTA              1957   GENOVA NUOTO                1'08"28  561,51
       4   AVALLONE  MARIA LUISA          1956   GENOVA NUOTO                1'17"07  497,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDELLA  ANDREINA             1952   GENOVA NUOTO                1'02"59  643,23
       2   RICCA  ISABELLA                1952   NUOTATORI GENOVESI          1'14"93  537,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARACI  FEDERICO               1992   FOLTZER N.                  0'36"46  0,00
       2   MARCHESINI  GIORGIO            1994   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'39"55  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  CHRISTIAN               1987   UISP NUOTO VALDIMAG         0'36"33  770,44
       2   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"88  719,91
       3   VONA ALESSANDRO                1988   AQUARIUS AS                 0'41"78  669,94
       4   BORELLO  ALESSIO               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'44"11  634,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  FRANCESCO              1981   AQUATICA TORINO SSD         0'31"93  878,48
       2   FUCITO  DANILO                 1985   RAPALLO N.                  0'42"88  654,15
       3   MAIORANO  ANDREA               1981   NUOTATORI GENOVESI          0'43"15  650,06
       4   DI FRANCO  DANIELE             1981   LERICI SPORT                0'46"24  606,62
           RATTO  FILIPPO                 1981   NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONARI  FABIO               1976   D.N. PONTEDERA              0'34"27  839,22
       2   VALORI  STEFANO                1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'34"78  826,91
       3   PASTORINO  MATTIA              1978   RARI NANTES SAVONA          0'35"78  803,80
       4   PARODI  MATTEO                 1978   NUOTATORI GENOVESI          0'35"88  801,56
       5   BORRA  GIANFRANCO              1976   GENOVA NUOTO                0'44"32  648,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI          0'32"90  882,37
       2   TAGLIAVINI  MARCO              1974   RAPALLO N.                  0'36"23  801,27
       3   MASON  MASSIMILIANO            1971   R.N.SPEZIA 86               0'37"39  776,41
       4   CORNETTO  GIULIO               1973   PRONUOTO GENOVA SSD         0'38"16  760,74
       5   ANTONACI  MATTEO               1973   PRONUOTO GENOVA SSD         0'39"21  740,37
       6   COSTANZO  DANIELE              1972   GENOVA NUOTO                0'39"35  737,74
       7   BIOLE`  FILIPPO                1974   NUOTATORI GENOVESI          0'39"47  735,50
       8   MARIANETTI  MASSIMILIANO       1972   LERICI NUOTO MASTER         0'40"38  718,92
       9   MORTOLA  MATTEO                1972   NUOTATORI GENOVESI          0'45"40  639,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAUCERI  GIANLUCA              1970   NUOTATORI GENOVESI          0'32"65  916,69
       2   GARGIULO  GIAMPAOLO            1969   NUOTATORI GENOVESI          0'34"63  864,28
       3   LANZONE  SERGIO                1970   NUOTATORI GENOVESI          0'37"39  800,48
       4   CAMPODONI  MARCO               1968   RAPALLO N.                  0'39"41  759,45
       5   DAPOZZO  MAURO                 1968   NUOTATORI GENOVESI          0'39"53  757,15
       6   ZADRA  CLAUDIO                 1966   CHIAVARI N.                 0'39"63  755,24
       7   BIASOTTI  STEFANO              1966   S.STURLA                    0'39"72  753,52
       8   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   CHIAVARI N.                 0'40"97  730,53
       9   TIRO  ALESSANDRO               1968   R.N.CAMOGLI                 0'42"15  710,08
      10   FACCINI  FRANCESCO             1968   RAPALLO N.                  0'42"36  706,56
      11   CIARDI  MASSIMO                1967   LERICI SPORT                0'42"51  704,07
      12   GIUBERGIA  STEFANO             1970   AMATORI N SAVONA SC         0'42"91  697,51
      13   QUINTAVALLA  RAOUL             1968   LERICI SPORT                0'45"33  660,27
      14   CHINO  PIERLUIGI               1966   RAPALLO N.                  0'47"21  633,98
      15   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   FOLTZER N.                  0'48"99  610,94
           TOLMINO  MAURIZIO              1970   GENOVA NUOTO               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   ANDREA DORIA                0'38"54  806,18
       2   DUCE  ANGELO                   1964   PRONUOTO GENOVA SSD         0'38"58  805,34
       3   MUNGO  PAOLO                   1965   GENOVA NUOTO                0'41"48  749,04
       4   PARIGINI  GIUSEPPE             1963   RN TORINO                   0'42"22  735,91
       5   CURCI  FABIO                   1961   UISP NUOTO VALDIMAG         0'43"19  719,38
       6   QUINTAVALLA  FABRIZIO          1962   LERICI SPORT                0'44"75  694,30
       7   FRASCA  SALVATORE              1962   GENOVA NUOTO                0'45"01  690,29
       8   TORRE  ENRICO                  1963   NUOTATORI GENOVESI          0'49"04  633,56
       9   MARENCO  EZIO                  1964   GENOVA NUOTO                0'51"59  602,25
           MARTA  MASSIMILIANO            1964   NC MILANO                  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  UGO                    1959   ON SPORT SESTRI LEV         0'42"67  756,27
       2   VESPI  NICOLA                  1956   D.N. PONTEDERA              0'45"46  709,85
       3   GHIANI  FRANCESCO              1960   S.STURLA                    0'53"08  607,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENCO  GIOVANNI                1954   GENOVA NUOTO                0'44"08  759,75
       2   PITTALUGA  PIETRO              1954   FOLTZER N.                  0'45"88  729,95
       3   STEFANINI  TESEO               1955   LERICI NUOTO MASTER         0'49"56  675,75
       4   BORGHI  MAURO                  1952   NUOTATORI GENOVESI          0'55"86  599,53
       5   POLLIO  RENATO                 1953   GENOVA NUOTO                1'01"02  548,84
       6   GIOIA  CALOGERO                1951   GENOVA NUOTO                1'09"53  481,66
       7   RUFFO  ANTONINO                1952   GENOVA NUOTO                1'12"31  463,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   RAPALLO N.                  0'45"84  758,73
       2   RUSCA  CARLO                   1948   NUOTATORI GENOVESI          1'03"36  548,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   GENOVA NUOTO                0'46"15  811,27
       2   VERONESI  MASSIMO              1942   S.STURLA                    1'00"43  619,56
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI  ELISA                   1988   R.N.CAMOGLI                 2'34"25  917,47
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'51"39  825,72

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   AMATORI N SAVONA SC         3'02"44  775,93
       2   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         3'26"30  686,19

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'31"44  687,05

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   RARI NANTES SORI            2'40"76  936,24
       2   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI          2'43"31  921,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA EXTRE         3'48"86  767,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          3'58"93  861,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROTENUTO  FRANCESCO          1993   NUOTO LIB ROSIGNANO         2'29"69  0,00
       2   SESSAREGO  EMANUELE            1993   R.N.CAMOGLI                 2'41"26  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
           TOMAINO  GIANLUCA              1988   PRONUOTO GENOVA SSD        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDO  ANDREA                1985   AMATORI N SAVONA SC         2'30"46  821,61
       2   SCOGNAMILLO  ALESSIO           1982   R.N.CAMOGLI                 2'50"72  724,11
       3   FUCITO  DANILO                 1985   RAPALLO N.                  2'58"32  693,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'42"30  792,30
       2   FURLAN  NINO                   1974   RARI NANTES SAVONA          2'48"95  761,11
       3   COSTANZO  DANIELE              1972   GENOVA NUOTO                2'55"94  730,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINO  ANDREA                 1968   RN TORINO                   2'23"44  920,66
       2   DATEMA  WRITZER SJABBE         1968   R.N.CAMOGLI                 2'39"27  829,16
       3   SPICUGLIA  ENRICO              1968   PRONUOTO GENOVA SSD         2'57"88  742,41
       4   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR         3'41"36  596,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         3'14"10  705,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              2'48"96  891,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  VITTORIO                1950   RAPALLO N.                  3'55"38  692,11
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  FRANCESCA                1992   AMATORI N SAVONA SC         0'36"25  0,00
       2   FANTASIA  GIULIANA             1993   UISP NUOTO VALDIMAG         0'40"53  0,00
       3   GALLORINI MARGHERITA           1995   R.N.CAMOGLI                 0'41"36  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI  ELISA                   1988   R.N.CAMOGLI                 0'30"54  910,94
       2   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"42  858,11
       3   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              0'39"15  710,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              0'38"09  739,30
       2   OTTONELLO  SILVIA              1984   GENOVA NUOTO                0'43"81  642,78
       3   CICCIARELLI  URSULA            1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'43"98  640,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  GIOVANNA              1980   NUOTATORI GENOVESI          0'51"06  560,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  ERIKA             1974   RARI NANTES SAVONA          0'34"22  846,87
       2   LAVORATORI  VALERIA            1972   RAPALLO N.                  0'36"28  798,79
       3   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              0'39"65  730,90
       4   CORCIONE  SERENA               1973   GENOVA NUOTO                0'47"84  605,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  ANNA                  1969   FOLTZER N.                  0'39"13  754,15
       2   CIANCIOSI  PAOLA               1966   S.STURLA                    0'41"13  717,48
       3   TUBINO  LILIANA                1969   CHIAVARI N.                 0'43"05  685,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   NUOTATORI GENOVESI          0'36"19  849,68
       2   MASNATA  ORNELLA               1963   GENOVA NUOTO                0'41"40  742,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUGNI  CRISTINA               1960   RAPALLO N.                  0'35"62  911,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         0'41"44  821,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSAREGO  EMANUELE            1993   R.N.CAMOGLI                 0'34"08  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSAROTTO  ANTONIO            1989   UISP NUOTO VALDIMAG         0'25"93  928,65
       2   TADDEI  LAPO                   1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"14  855,72
       3   GIANNI  RICCARDO               1986   GENOVA NUOTO                0'30"40  792,11
       4   CASAZZA  DAVIDE                1988   PRONUOTO GENOVA SSD         0'31"25  770,56
       5   INCORVAIA  ANDREA              1988   GENOVA NUOTO                0'35"22  683,70
       6   BENEVENTO  SIMONE              1989   NUOTATORI GENOVESI          0'35"23  683,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  STEFANO             1981   AQUATICA TORINO SSD         0'27"21  897,10
       2   SERRAINO  FRANCESCO            1982   NUOTATORI GENOVESI          0'29"08  839,41
       3   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   FOLTZER N.                  0'29"85  817,76
       4   GIANNINI  DAVID                1985   LERICI NUOTO MASTER         0'33"55  727,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNINO  LUIGI                 1980   NUOTATORI GENOVESI          0'30"05  817,64
       2   GOGNA  DAVIDE                  1976   R.N.CAMOGLI                 0'31"34  783,98
       3   CUTRI  JAMES ROCCO             1979   GENOVA NUOTO                0'34"67  708,68
       4   BIDDAU  DAVIDE                 1977   GENOVA NUOTO                0'34"74  707,25
       5   DE LEO  VITTORIO               1980   GENOVA NUOTO                0'38"07  645,39
       6   SIRI  FABIO                    1980   GENOVA NUOTO                0'42"26  581,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   RN TORINO                   0'26"47  958,07
       2   CONTA  SERGIO                  1972   GENOVA NUOTO                0'28"26  897,38
       3   DE LUCA  ALESSIO               1974   S.STURLA                    0'29"02  873,88
       4   FRASCATORE  MARCO              1973   C.S.MARINA MILITARE         0'29"24  867,31
       5   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'30"59  829,03
       6   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   NUOTATORI GENOVESI          0'31"60  802,53
       7   PERAZZO  MARCO                 1972   RAPALLO N.                  0'34"41  737,00
       8   PICASSO  CARLO                 1971   GENOVA NUOTO                0'40"31  629,12
       9   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   GENOVA NUOTO                0'42"38  598,40
           CANANZI  ALESSANDRO            1975   LERICI NUOTO MASTER        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI  MARCO              1969   RAPALLO N.                  0'32"32  801,36
       2   MUSCARA`  FRANCO               1967   C.S.MARINA MILITARE         0'32"40  799,38
       3   TACCHINI  ENRICO               1969   RAPALLO N.                  0'33"64  769,92
       4   MARZOLLA  MICHELE              1966   RAPALLO N.                  0'36"67  706,30
       5   VILLA  FABRIZIO                1967   S.STURLA                    0'37"71  686,82
       6   GRANDE  SIMONE                 1966   CHIAVARI N.                 0'40"58  638,25
       7   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   CHIAVARI N.                 0'42"21  613,60
       8   MOTTINELLI  LUIGI              1966   GENOVA NUOTO                0'42"35  611,57
       9   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   GENOVA NUOTO                0'46"51  556,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMELIA  ENEA                  1965   GENOVA NUOTO                0'35"06  759,27
       2   RAMORINO  MARCO                1964   PRONUOTO GENOVA SSD         0'36"30  733,33
       3   GRANALDI  FRANCESCO            1962   GENOVA NUOTO                0'37"98  700,90
       4   GIARRATANA  PAOLO              1963   GENOVA NUOTO                0'42"21  630,66
       5   PISCHETOLA  ROBERTO            1963   GENOVA NUOTO                0'47"28  563,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'33"64  819,56
       2   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  0'58"42  471,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOAVE  ALBERTO                 1954   PRONUOTO GENOVA SSD         0'39"39  727,60
       2   PERSICO  CARMELO               1954   GENOVA NUOTO                0'54"13  529,47
       3   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   GENOVA NUOTO                1'02"08  461,66
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                 12'09"40  749,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRERO  MICAELA                 1976   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        14'01"40  659,37

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORCIONE  SERENA               1973   GENOVA NUOTO               13'48"30  679,38
       2   MARTINI  ALESSANDRA            1972   LERICI NUOTO MASTER        16'27"70  569,74

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  PAOLA                 1967   CAN NINO BIXIO             12'22"80  775,34
       2   BONFANTE  BARBARA              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        12'41"10  756,69
       3   PASTORINO  GLORIA              1970   RARI NANTES SAVONA         14'14"10  674,30
       4   PLACANICA  GABRIELLA           1966   AMICI DEL NUOTO FIR        14'48"70  648,05

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   ANDREA DORIA               10'47"30  908,19

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIORGIO  ALESSANDRO         1987   AQUARIUM VALLESCRIV         9'24"80  888,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADARO  ANDREA                 1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA        10'19"80  816,84
       2   SOLFANELLI  JONATHAN           1981   NUOTO UISP 2003            10'31"40  801,84
       3   DI FRANCO  DANIELE             1981   LERICI SPORT               12'59"00  649,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  LORENZO               1979   LERICI NUOTO MASTER         9'37"10  882,39
       2   CARBONARI  FABIO               1976   D.N. PONTEDERA              9'47"80  866,33
       3   MORETTI  ANDREA                1979   NUOTO UISP 2003             9'57"20  852,70
       4   VENTURINO  SAMUEL              1977   AMATORI N SAVONA SC        10'24"00  816,07
       5   CHIANTINI  MICHELE             1977   NUOTO UISP 2003            10'34"20  802,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA               10'24"80  817,96
       2   ROSSETTI  GIANCARLO            1971   LERICI SPORT               12'07"70  702,29
       3   MARTINEZ  ALESSANDRO           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        13'27"60  632,81
       4   PASTORINO  MARCO               1973   RARI NANTES SAVONA         14'35"90  583,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        10'04"10  873,88
       2   BIANCHI  PAOLO                 1967   GENOVA NUOTO               11'00"50  799,26
       3   MATTEOLI  DAVIDE               1966   D.N. PONTEDERA             11'35"70  758,82
       4   TIRO  ALESSANDRO               1968   R.N.CAMOGLI                11'37"00  757,40
       5   FAVALLI  MASSIMILIANO          1967   CANOTTIERI ARNO            12'26"40  707,27
       6   VILLA  FABRIZIO                1967   S.STURLA                   12'28"10  705,67
       7   POMI  MARCO                    1969   UISP NUOTO VALDIMAG        13'03"10  674,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTI  PAOLO                1961   NUOTATORI GENOVESI         10'01"50  904,69
       2   CIUFFOLOTTI  LORENZO           1964   R.N.CAMOGLI                11'03"10  820,65
       3   NELLI  GUIDO                   1962   D.N. PONTEDERA             11'07"60  815,11
       4   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   RN TORINO                  11'11"80  810,02
       5   MAGLIULO  GIOVANNI             1963   AQUARIUM VALLESCRIV        11'27"80  791,17
       6   KOLP  FRANCESCO                1963   GENOVA NUOTO               13'13"20  686,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                   13'48"80  676,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERVASIO  GIUSEPPE             1951   RARI NANTES SAVONA         14'00"60  705,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'22"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI         16'58"40  670,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N             13'35"70  889,11
       2   MARINELLI  GUIDO               1939   AQUATEMPRA SOC.CONS        14'01"30  862,06
       3   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                   14'48"60  816,17
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              6'10"22  809,25

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                7'30"85  693,22

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                5'43"06  945,52

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLARINO  ANGELA              1965   NUOTATORI RIVAROLES         6'42"63  833,57

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           5'52"51  786,39
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LERTORA  LAVINIA               1976   R.N.CAMOGLI                 3'13"92  721,95
       2   CIACCIA  ROMINA                1976   NUOTATORI GENOVESI          3'18"08  706,79

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'44"18  640,38

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPA  BARBARA                 1968   NUOTATORI RIVAROLES         3'28"31  716,91

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ANDREA DORIA                2'54"21  886,23
       2   VECCHIATTINI  MONICA           1963   FOLTZER N.                  3'24"32  755,63

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI          3'32"11  782,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPO  DAMIAN                  1993   NUOTATORI GENOVESI          2'36"21  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  JACOPO                  1987   UISP NUOTO VALDIMAG         2'11"43  929,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINCANI  EMILIO PIETRO         1977   ANDREA DORIA                2'35"88  802,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINAGLIA  MIRKO GIACOMO        1968   RAPALLO N.                  3'04"82  712,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              3'13"18  741,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                2'43"53  933,41
       2   DELPINO  ALFREDO               1954   RAPALLO N.                  3'53"58  653,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  MASSIMO              1942   S.STURLA                    4'47"34  597,06
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                1'40"71  634,50

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  ERIKA             1974   RARI NANTES SAVONA          1'22"16  792,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINELLI  SIMONE                1990   DORIA NUOTO 2000 LO         1'22"16  655,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  ANDREA              1982   GENOVA NUOTO                1'06"44  822,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  1'16"03  724,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  LUCA EMANUELE        1975   NUOTATORI GENOVESI          1'04"55  873,43
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          1'08"35  824,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                1'11"93  804,53
       2   COCCONI  FABIO                 1966   NUOTATORI RIVAROLES         1'13"52  787,13
       3   RAVIOLI  DAVIDE                1970   UISP NUOTO VALDIMAG         1'16"96  751,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCELLI  MICHELE            1963   ON SPORT SESTRI LEV         1'14"96  796,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  BRUNO                 1958   ON SPORT SESTRI LEV         2'22"02  438,88
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBONDANZA  FLAVIA             1992   GENOVA NUOTO                2'21"82  0,00
       2   MANUELE  MARTINA               1994   NUOTATORI RIVAROLES         2'46"91  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI          2'26"08  855,49
       2   MIGLIORE  GIULIA               1989   AQUATICA TORINO SSD         2'40"27  779,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   AMATORI N SAVONA SC         2'40"19  785,01
       2   PAGANI  LAURA                  1985   NUOTATORI GENOVESI          3'10"63  659,65
       3   DE CHIRICO  SILVIA             1982   NUOTATORI GENOVESI          3'11"96  655,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIACCIA  ROMINA                1976   NUOTATORI GENOVESI          3'10"70  663,24
       2   BRERO  MICAELA                 1976   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'13"16  654,79
       3   CASTIGLIONI  MONICA            1976   DORIA NUOTO 2000 LO         3'16"81  642,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI  VALERIA              1975   AQUATICA TORINO SSD         2'27"24  874,56
       2   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              2'34"80  831,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  ALESSIA                 1970   RARI NANTES SAVONA          2'21"50  935,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ANDREA DORIA                2'34"80  872,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   GENOVA NUOTO                3'26"72  696,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'12"61  831,16
       2   PINELLI  SIMONE                1990   DORIA NUOTO 2000 LO         2'40"21  687,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI          2'13"24  833,76
       2   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              2'13"53  831,95
       3   VOLPONE  MATTEO                1985   DERTHONA NUOTO              2'19"31  797,43
       4   SPAGNOLO  PAOLO                1982   PRONUOTO GENOVA SSD         2'24"76  767,41
       5   SIGNORETTI  STEFANO            1983   RAPALLO N.                  2'26"14  760,16
       6   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   NUOTATORI GENOVESI          2'27"44  753,46
       7   D`AMORA  DAVIDE                1984   PRONUOTO GENOVA SSD         2'36"36  710,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   NUOTATORI GENOVESI          2'16"75  827,57
       2   TINCANI  EMILIO PIETRO         1977   ANDREA DORIA                2'17"89  820,73
       3   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                  2'26"78  771,02
       4   BERTORELLO  FEDERICO           1980   NUOTATORI GENOVESI          2'29"07  759,17
       5   SANGUINETI  ENRICO             1979   CHIAVARI N.                 2'30"17  753,61
       6   CALCAGNO  DANIELE              1979   NUOTATORI GENOVESI          2'31"55  746,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   RN TORINO                   1'56"06  990,09
       2   PELLEGRINI  MICHELE            1972   RN TORINO                   2'03"19  932,79
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'15"39  848,73
       4   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI          2'17"91  833,22
       5   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   PRONUOTO GENOVA SSD         2'18"94  827,05
       6   SMERALDI  NICOLA               1971   ON SPORT SESTRI LEV         2'28"33  774,69
       7   OTTONELLO  MIRKO               1975   PRONUOTO GENOVA SSD         2'32"38  754,10
       8   DI PINO  CRISTIANO             1972   NUOTATORI GENOVESI          2'36"66  733,50
       9   TRUGLI  MARCO                  1971   NUOTATORI GENOVESI          2'46"64  689,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  RICCARDO             1970   RN TORINO                   2'02"87  949,38
       2   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          2'14"23  869,03
       3   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'14"89  864,78
       4   SPICUGLIA  ENRICO              1968   PRONUOTO GENOVA SSD         2'30"35  775,86
       5   POZZO  EDILIO                  1966   NUOTATORI GENOVESI          2'33"81  758,40
       6   BARBIERI  FRANCESCO            1970   NUOTATORI GENOVESI          2'40"19  728,20
       7   MONTAGNA  RICCARDO             1966   LAVAGNA 90                  2'42"80  716,52
       8   MORETTA  PIERLUIGI             1969   NUOTATORI RIVAROLES         2'57"89  655,74
       9   DE PASCALE  MAURO              1969   PRONUOTO GENOVA SSD         2'58"12  654,90
      10   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'58"80  652,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  2'20"94  861,08
       2   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                 2'30"89  804,29
       3   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA                2'31"70  800,00
       4   ZAMBERNARDI  PAOLO             1964   RAPALLO N.                  2'42"21  748,17
       5   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   PRONUOTO GENOVA SSD         3'00"73  671,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNOLA  MARCO              1957   NUOTATORI GENOVESI          2'47"91  747,42
       2   ARDAVANIS  KIMON               1958   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'53"75  722,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  2'38"81  831,50
       2   PETRI  CLAUDIO                 1954   ON SPORT SESTRI LEV         2'45"55  797,64
       3   DELPINO  ALFREDO               1954   RAPALLO N.                  3'14"70  678,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                  2'47"13  889,37
       2   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC         2'53"41  857,16
       3   CLERICI  ALESSANDRO            1941   ON SPORT SESTRI LEV         3'39"32  677,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                    3'20"58  810,70
       2   ALESSANDRI  LIVIO              1940   RAPALLO N.                  3'36"31  751,75
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGISTRATI  VERONICA           1987   GENOVA NUOTO                1'29"88  785,49
       2   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   NUOTATORI GENOVESI          1'38"60  716,02
       3   FOGLIACCO  ISABELLA            1989   AMATORI N SAVONA SC         1'39"89  706,78
       4   VERNER  ANITA                  1986   NUOTATORI GENOVESI          2'03"92  569,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAZZO  SARA                  1978   RARI NANTES SAVONA          1'26"68  833,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPANI  MICHELA               1974   NUOTATORI GENOVESI          1'44"79  699,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORINI  CRISTINA            1969   ON SPORT SESTRI LEV         1'36"63  785,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   NUOTATORI GENOVESI          1'33"12  852,56
       2   MAESTRINI  SILVIA              1964   NUOTATORI GENOVESI          1'36"67  821,25
       3   CROSA  MARINA                  1963   NUOTATORI GENOVESI          1'48"51  731,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPARELLI  LENA               1958   NUOTATORI GENOVESI          2'03"86  685,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMAINO  GIANLUCA              1988   PRONUOTO GENOVA SSD         1'22"04  748,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHETTI  RONNY               1983   ON SPORT SESTRI LEV         1'22"00  750,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORINO  MATTIA              1978   RARI NANTES SAVONA          1'23"32  752,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI          1'13"44  870,10
       2   MASON  MASSIMILIANO            1971   R.N.SPEZIA 86               1'26"10  742,16
       3   BIOLE`  FILIPPO                1974   NUOTATORI GENOVESI          1'28"30  723,67
       4   MORA  LUIGI                    1972   NUOTATORI GENOVESI          1'31"67  697,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPODONI  MARCO               1968   RAPALLO N.                  1'26"99  750,66
       2   RAGGIO  EMANUELE               1966   S.STURLA                    1'51"95  583,30
       3   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   FOLTZER N.                  1'52"38  581,06
           FACCINI  FRANCESCO             1968   RAPALLO N.                 Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   GENOVA NUOTO                1'16"53  903,83
       2   DUCE  ANGELO                   1964   PRONUOTO GENOVA SSD         1'26"80  796,89
       3   FRASCA  SALVATORE              1962   GENOVA NUOTO                1'42"62  674,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANEALBO  MARCO                1958   ANDREA DORIA                1'25"61  838,80
       2   BADI  MAURO                    1958   GENOVA NUOTO                1'36"88  741,23
       3   MELANI  UGO                    1959   ON SPORT SESTRI LEV         1'38"22  731,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZURRO  ENRICO               1955   PRONUOTO GENOVA SSD         2'00"48  618,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   GENOVA NUOTO                1'45"45  801,61
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   NUOTATORI RIVAROLES         1'30"19  0,00
       2   PEDEMONTE  SILVIA              1994   FOLTZER N.                  1'30"81  0,00
       3   ROBUSTELLI  ANTONELLA          1991   LAVAGNA 90                  1'39"11  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'20"54  801,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LERTORA  LAVINIA               1976   R.N.CAMOGLI                 1'31"28  725,02
       2   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                1'34"08  703,44

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VATTUONE  BARBARA              1973   CHIAVARI N.                 1'28"85  753,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHETTI  STEFANIA            1967   R.N.CAMOGLI                 1'27"05  786,44
       2   CIANCIOSI  PAOLA               1966   S.STURLA                    1'32"61  739,23
           TUBINO  LILIANA                1969   CHIAVARI N.                Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BALDINETI  ELISABETTA          1965   RAPALLO N.                 Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOICALIUC  VASILE SAMUEL       1994   LAVAGNA 90                  1'20"49  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEXOVITS  ANDREA              1990   S.STURLA                    1'21"32  685,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  ANDREA              1985   NUOTATORI GENOVESI          1'10"32  803,90
       2   SPAGNOLO  PAOLO                1982   PRONUOTO GENOVA SSD         1'23"10  680,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERUCCI  ROBERTO              1978   RARI NANTES SAVONA          1'10"68  813,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTA  MASSIMO                 1971   S.STURLA                    1'26"42  681,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINO  ANDREA                 1968   RN TORINO                   1'05"39  923,08
       2   GHIDONI  FABRIZIO              1967   RN TORINO                   1'10"51  856,05
       3   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                1'15"29  801,70
       4   POZZO  EDILIO                  1966   NUOTATORI GENOVESI          1'24"31  715,93
       5   MINAGLIA  MIRKO GIACOMO        1968   RAPALLO N.                  1'25"20  708,45
       6   BOBBIO  PAOLO                  1968   FOLTZER N.                  1'41"59  594,15
       7   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'44"08  579,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  VITTORIO                1961   FOLTZER N.                  1'26"94  714,98
       2   ZAMBERNARDI  PAOLO             1964   RAPALLO N.                  1'30"16  689,44
       3   PATTI  GIACOMO                 1962   RAPALLO N.                  1'42"71  605,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                1'12"44  904,20
       2   BIGNONE  MAURO                 1957   FOLTZER N.                  1'20"49  813,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                1'22"54  819,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GREGORIO            1948   NUOTATORI GENOVESI          1'39"37  728,99
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDEMONTE  SILVIA              1994   FOLTZER N.                  0'44"31  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  LAURA                  1985   NUOTATORI GENOVESI          0'47"14  623,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   NUOTATORI GENOVESI          0'37"08  827,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                0'34"87  901,35
       2   COPPA  BARBARA                 1968   NUOTATORI RIVAROLES         0'45"18  695,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIATTINI  MONICA           1963   FOLTZER N.                  0'42"15  778,41
       2   MELOTTI  SANDRA                1963   FOLTZER N.                  1'00"09  546,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI          0'43"48  801,52
       2   AGOSTINI  LORIANA              1959   GENOVA NUOTO                0'50"74  686,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  ANDREA              1985   NUOTATORI GENOVESI          0'33"17  773,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARVIGO  FABRIZIO               1976   NUOTATORI GENOVESI          0'39"61  667,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   PRONUOTO GENOVA SSD         0'37"54  714,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   S.STURLA                    0'30"65  897,23
       2   GARGIULO  GIAMPAOLO            1969   NUOTATORI GENOVESI          0'33"85  812,41
       3   ZADRA  CLAUDIO                 1966   CHIAVARI N.                 0'35"16  782,14
       4   CERIOLI  GIANCARLO             1967   S.STURLA                    0'46"20  595,24
       5   RICCI FULVIO                   1968   GENOVA NUOTO                0'47"10  583,86
       6   BOBBIO  PAOLO                  1968   FOLTZER N.                  0'49"82  551,99
           MORETTA  PIERLUIGI             1969   NUOTATORI RIVAROLES        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARECCO  MARCO                  1964   RAPALLO N.                  0'33"03  861,34
       2   SANGUINETI  ANTONIO            1961   ON SPORT SESTRI LEV         0'48"95  581,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANEALBO  MARCO                1958   ANDREA DORIA                0'37"29  802,09
       2   BIGNONE  MAURO                 1957   FOLTZER N.                  0'48"11  621,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZURRO  ENRICO               1955   PRONUOTO GENOVA SSD         0'52"80  595,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHENONE  GIOVANNI             1949   GENOVA NUOTO                0'55"31  593,20
       2   TRAVERSARO  GIOVANNI           1948   ON SPORT SESTRI LEV         1'10"41  465,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FENUCCI  ALBERTO               1938   S.STURLA                    1'05"83  571,17
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBONDANZA  FLAVIA             1992   GENOVA NUOTO                1'05"11  0,00
       2   SABA  FRANCESCA                1992   AMATORI N SAVONA SC         1'12"03  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORINO CLAUDIA              1988   NUOTATORI GENOVESI          1'15"34  748,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CHIRICO  SILVIA             1982   NUOTATORI GENOVESI          1'32"12  613,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESYA                1979   RARI NANTES SORI            0'58"36  994,52
       2   OLIVERI  FRANCESCA             1979   R.N.SPEZIA 86               1'18"39  740,40
       3   CASTIGLIONI  MONICA            1976   DORIA NUOTO 2000 LO         1'27"74  661,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  ALESSIA                 1970   RARI NANTES SAVONA          1'05"62  914,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ANNA                  1962   GENOVA NUOTO                1'21"04  768,51
       2   BALDINETI  ELISABETTA          1965   RAPALLO N.                  1'21"50  764,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   GENOVA NUOTO                1'33"67  694,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHINO  DIEGO               1992   AMATORI N SAVONA SC         0'58"46  0,00
       2   TACCONI  LEONARDO              1994   LAVAGNA 90                  1'01"76  0,00
       3   RIZZO  DAVIDE                  1995   LAVAGNA 90                  1'24"60  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSAROTTO  ANTONIO            1989   UISP NUOTO VALDIMAG         0'53"17  932,67
       2   FEBBRARO  DAVIDE               1986   RN TORINO                   0'53"97  918,84
       3   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              1'00"99  813,08
       4   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  1'11"80  690,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  ANDREA              1982   GENOVA NUOTO                0'59"87  837,65
       2   VOLPONE  MATTEO                1985   DERTHONA NUOTO              1'02"36  804,20
       3   SIGNORETTI  STEFANO            1983   RAPALLO N.                  1'05"90  761,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   NUOTATORI GENOVESI          1'01"37  830,37
       2   PIERUCCI  ROBERTO              1978   RARI NANTES SAVONA          1'03"39  803,91
       3   BERTORELLO  FEDERICO           1980   NUOTATORI GENOVESI          1'05"08  783,04
       4   PANERO  DANIELE                1979   NUOTATORI GENOVESI          1'05"21  781,48
       5   OTTONELLO  DOMENICO            1978   FOLTZER N.                  1'07"86  750,96
       6   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                  1'07"92  750,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  LUCA EMANUELE        1975   NUOTATORI GENOVESI          0'57"77  897,01
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'57"97  893,91
       3   BRUZZONE  GABRIELE             1973   RARI NANTES SAVONA          1'00"74  853,14
       4   GHIGLIOTTI  LORENZO            1973   NUOTATORI GENOVESI          1'00"83  851,88
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'00"91  850,76
       6   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'01"07  848,53
       7   MORENI IGOR                    1971   S.STURLA                    1'01"38  844,25
       8   CORNETTO  GIULIO               1973   PRONUOTO GENOVA SSD         1'03"92  810,70
       9   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI          1'04"31  805,78
      10   SMERALDI  NICOLA               1971   ON SPORT SESTRI LEV         1'07"38  769,07
      11   DI PINO  CRISTIANO             1972   NUOTATORI GENOVESI          1'11"76  722,13
      12   TRUGLI  MARCO                  1971   NUOTATORI GENOVESI          1'13"78  702,36
      13   MARTINEZ  ALESSANDRO           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'15"61  685,36
      14   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   GENOVA NUOTO                1'20"49  643,81
      15   MARCENARO  LUCIO               1974   NUOTATORI GENOVESI          1'24"18  615,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  ALESSIO             1968   R.N.SPEZIA 86               1'04"74  820,98
       2   COCCONI  FABIO                 1966   NUOTATORI RIVAROLES         1'05"91  806,40
       3   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   CHIAVARI N.                 1'08"55  775,35
       4   BARBIERI  FRANCESCO            1970   NUOTATORI GENOVESI          1'12"78  730,28
       5   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          1'15"18  706,97
       6   TACCONI  CRISTIANO             1970   LAVAGNA 90                  1'15"77  701,46
       7   DE PASCALE  MAURO              1969   PRONUOTO GENOVA SSD         1'22"57  643,70
       8   RAGGIO  EMANUELE               1966   S.STURLA                    1'34"65  561,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCELLI  MICHELE            1963   ON SPORT SESTRI LEV         1'07"05  817,15
       2   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                 1'07"88  807,16
       3   GALLO  VITTORIO                1961   FOLTZER N.                  1'09"98  782,94
       4   BOESGAARD VALDEMAR             1965   NUOTATORI GENOVESI          1'12"94  751,17
       5   AMATI  ROBERTINO               1961   GENOVA NUOTO                1'14"37  736,72
       6   CUYA  HERNAN                   1961   CHIAVARI N.                 1'19"23  691,53
       7   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   PRONUOTO GENOVA SSD         1'22"00  668,17
       8   MISUL  MAURO                   1963   R.N.CAMOGLI                 1'23"56  655,70
       9   PATTI  GIACOMO                 1962   RAPALLO N.                  1'35"80  571,92
           SPEDIACCI  SILVIO              1963   UISP NUOTO VALDIMAG        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAYDA BRUNO  ALBERTO          1959   RN TORINO                   1'05"11  870,22
       2   CASTAGNOLA  MARCO              1957   NUOTATORI GENOVESI          1'17"65  729,68
       3   CAMPANELLA  EMILIO             1959   GENOVA NUOTO                1'19"69  711,01
       4   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                    1'24"70  668,95
       5   FONTANA  BRUNO                 1958   ON SPORT SESTRI LEV         1'29"18  635,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  1'11"43  830,32
       2   PETRI  CLAUDIO                 1954   ON SPORT SESTRI LEV         1'13"79  803,77
       3   GRASSI  BRUNO                  1954   RARI NANTES SAVONA          1'14"19  799,43
       4   FANCIULLI  GIORGIO             1954   R.N.CAMOGLI                 1'15"17  789,01
       5   SOAVE  ALBERTO                 1954   PRONUOTO GENOVA SSD         1'16"02  780,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GREGORIO            1948   NUOTATORI GENOVESI          1'18"20  782,86
       2   PONS  GIAMPIERO                1949   NUOTATORI GENOVESI          1'30"59  675,79
       3   TRAVERSARO  GIOVANNI           1948   ON SPORT SESTRI LEV         1'51"37  549,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  ALESSANDRO            1941   ON SPORT SESTRI LEV         1'42"16  638,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRI  LIVIO              1940   RAPALLO N.                  1'33"57  761,68
       2   FENUCCI  ALBERTO               1938   S.STURLA                    1'53"15  629,87
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                 23'50"10  728,70

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGLIUTI  MIKOL                1981   AMATORI N SAVONA SC        20'30"23  852,49

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCASTELLI  IRENE            1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        20'05"81  888,51

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'48"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   NUOTATORI GENOVESI         31'33"29  627,89

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        17'11"58  943,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'15"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCE  LUCA                     1985   NUOTATORI GENOVESI         15'54"44 1021,87
       2   IVALDI  SILVIO                 1985   NUOTATORI GENOVESI         17'34"18  925,18

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        17'54"56  921,92
       2   FURLAN  NINO                   1974   RARI NANTES SAVONA         21'12"59  778,46
       3   PEPE  GIUSEPPE                 1971   AMATORI N SAVONA SC        25'21"69  651,03

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   TEAM SPORT ISOLA AS        16'13"34 1037,51
       2   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        24'41"22  681,77
       3   PIROTTO  ANDREA                1970   RARI NANTES SAVONA         26'38"24  631,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               20'39"16  837,41
       2   PASSANO  EUGENIO               1964   UISP NUOTO VALDIMAG        21'37"19  799,95
           PERROTTI  PAOLO                1961   NUOTATORI GENOVESI         Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA               20'00"40  903,10

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  BRUNO                  1954   RARI NANTES SAVONA         22'07"86  854,84

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'51"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                 22'40"81  963,58
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI         33'11"41  658,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'38"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N             26'00"50  909,23
       2   MARINELLI  GUIDO               1939   AQUATEMPRA SOC.CONS        26'38"10  887,82
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI GENOVESI                95275,07
            2      GENOVA NUOTO                      69316,64
            3      RAPALLO N.                        47479,35
            4      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               23644,87
            5      PRONUOTO GENOVA SSD               21776,92
            6      S.STURLA                          19885,19
            7      ANDREA DORIA                      18692,93
            8      RARI NANTES SAVONA                18672,25
            9      FOLTZER N.                        16889,27
           10      DERTHONA NUOTO                    16790,43
           11      LERICI NUOTO MASTER               15487,16
           12      R.N.CAMOGLI                       14899,80
           13      ON SPORT SESTRI LEV               14831,41
           14      UISP NUOTO VALDIMAG               14763,63
           15      RN TORINO                         14220,71
           16      AMATORI N SAVONA SC               12084,93
           17      CHIAVARI N.                        9706,30
           18      AQUATICA TORINO SSD                8585,82
           19      LAVAGNA 90                         8457,37
           20      D.N. PONTEDERA                     7832,20
           21      NUOTATORI RIVAROLES                7045,51
           22      R.N.SPEZIA 86                      6404,02
           23      LERICI SPORT                       6100,51
           24      NUOTO UISP 2003                    4719,46
           25      DORIA NUOTO 2000 LO                4040,42
           26      AMICI DEL NUOTO FIR                3868,05
           27      RARI NANTES SORI                   3865,36
           28      MASTER MELZO N                     3432,29
           29      AQUARIUS AS                        2621,38
           30      C.S.MARINA MILITARE                2468,97
           31      NORD PADANIA N                     1830,92
           32      TEAM INSUBRIKA ASD                 1755,24
           33      AQUATEMPRA SOC.CONS                1749,88
           34      NC MILANO                          1699,49
           35      AQUARIUM VALLESCRIV                1679,66
           36      NUOTO LIB ROSIGNANO                1658,85
           37      SAN GIUSEPPE SSD -                 1644,28
           38      CIRCOLO NUOTO LUCCA                1599,33
           39      FIRENZE NUOTA EXTRE                1578,83
           40      NUOTO CLUB MONTECAR                1451,37
           41      ROMA NUOTO MASTER A                1283,88
           42      GIS SRL                            1173,09
           43      TEAM SPORT ISOLA AS                1037,51
           44      MASTER AICS BRESCIA                 904,52
           45      ASS.NUOTO LUCCA CAP                 803,12
           46      ESC SSD - BRESCIA                   786,39
           47      CAN NINO BIXIO                      775,34
           48      IDEA SPORT                          775,08
           49      CANOTTIERI ARNO                     707,27
           50      ADRIAKOS NM SENIGAL                 579,94
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                54     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 54     
                Numero di società partecipanti                            50     

                Numero totale di atleti iscritti                         521     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        27     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,18 %   
                Numero di atleti iscritti online                         508     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,50 %   

                Numero di atleti partecipanti                            461     
                Numero di atleti assenti                                  60     
                Percentuale di atleti assenti                          11,52 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      25     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1004     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         52     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,18 %   

                Numero totale di gare disputate                          863     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               42     

                Numero di assenze dalle gare                             141     
                Percentuale di assenze                                 14,04 %   
                Numero di squalifiche                                     12     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      REGGIANA NUOTO                         0         1         0         1
              2      ROMA NUOTO MASTER A                    1         0         0         1
              3      ANDREA DORIA                           3         9         0        12
              4      R.N.CAMOGLI                            5        12         0        17
              5      CHIAVARI N.                            4         8         0        12
              6      RAPALLO N.                            12        31         0        43
              7      S.STURLA                               1        15         0        16
              8      RARI NANTES SORI                       4         0         0         4
              9      GENOVA NUOTO                          26        45         0        71
             10      LAVAGNA 90                             6        10         0        16
             11      FOLTZER N.                             7        12         0        19
             12      IDEA SPORT                             0         1         0         1
             13      NUOTATORI RIVAROLES                    5         2         0         7
             14      LERICI SPORT                           1        10         0        11
             15      UISP NUOTO VALDIMAG                    2        11         0        13
             16      R.N.SPEZIA 86                          1         3         0         4
             17      RARI NANTES SAVONA                     8        11         0        19
             18      AMATORI N SAVONA SC                    6         9         0        15
             19      DORIA NUOTO 2000 LO                    1         3         0         4
             20      C.S.MARINA MILITARE                    0         2         0         2
             21      NUOTATORI GENOVESI                    30        56         0        86
             22      LERICI NUOTO MASTER                    3        13         0        16
             23      AQUARIUM VALLESCRIV                    0         2         0         2
             24      ON SPORT SESTRI LEV                    2        11         0        13
             25      PRONUOTO GENOVA SSD                    2        19         0        21
             26      CAN NINO BIXIO                         1         0         0         1
             27      MASTER AICS BRESCIA                    1         0         0         1
             28      NORD PADANIA N                         0         1         0         1
             29      NC MILANO                              0         2         0         2
             30      MASTER MELZO N                         0         2         0         2
             31      GIS SRL                                0         1         0         1
             32      TEAM INSUBRIKA ASD                     1         1         0         2
             33      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         0         1
             34      SAN GIUSEPPE SSD -                     0         1         0         1
             35      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         0         1
             36      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         0         1
             37      RN TORINO                              0         9         0         9
             38      DERTHONA NUOTO                         5         9         0        14
             39      SWIMMING CLUB ALESS                    0         1         0         1
             40      AQUATICA TORINO SSD                    3         2         0         5
             41      AQUARIUM SSD ARL                       2         2         0         4
             42      NUOTO CLUB MONTECAR                    1         0         0         1
             43      AQUARIUS AS                            1         1         0         2
             44      D.N. PONTEDERA                         0         5         0         5
             45      CANOTTIERI ARNO                        1         1         0         2
             46      CIRCOLO NUOTO LUCCA                    0         1         0         1
             47      NUOTO LIB ROSIGNANO                    0         3         0         3
             48      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         0         1
             49      NUOTO UISP 2003                        0         3         0         3
             50      AMICI DEL NUOTO FIR                    2         1         0         3
             51      AQUATEMPRA SOC.CONS                    0         1         0         1
             52      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    8        10         0        18
             53      FIRENZE NUOTA EXTRE                    0         1         0         1
             54      TEAM SPORT ISOLA AS                    0         1         0         1

                                                          157       358         0       515