Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Campania

Manifestazione organizzata da Comitato Regionale Campano

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                10'07"10  0,00
       2   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB N        12'34"20  0,00
       3   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI A        13'28"80  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAELLA  VALERIA                1980   IL GABBIANO NAPOLI         12'00"10  782,49
       2   ROMA  PAOLA                    1977   PEPPE LAMBERTI N.C.        15'14"05  616,45
       3   PICARDI  CLAUDIA               1979   A. S. ARIETE               16'13"03  579,09

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONZA  DIANA                  1972   NUOTATORI CAMPANI A        12'35"10  750,95
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         13'33"30  697,21
       3   DE LUCA  GIOCONDA              1972   CIRCOLO CAN NAPOLI         14'59"05  630,71
       4   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI         15'16"00  619,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARACE  ROSA                   1970   CUS SALERNO ASD            11'45"10  825,67
       2   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI         12'33"50  772,63
       3   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO         15'18"09  634,12

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A        15'24"02  690,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A        12'07"90  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   SPORTING CLUB NUOTO        10'10"30  841,55
       2   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB N        13'04"60  654,60
       3   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB N        13'05"50  653,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD             11'57"10  709,15
       2   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT        13'11"80  642,25
       3   SCUOTTO  CARMINE               1985   NUOTATORI CAMPANI A        13'56"90  607,64
       4   MARSILIA  VINCENZO             1981   SPORTING CLUB NUOTO        14'29"30  584,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FILIPPO  MARIO              1977   PEPPE LAMBERTI N.C.        10'40"20  815,39
       2   VELONA`  BRUNO                 1976   CIRCOLO CAN NAPOLI         11'59"40  725,62
       3   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI         13'13"80  657,61
       4   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI A        13'44"80  632,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORREN        10'25"60  844,31
       2   CUOMO CHRISTIAN                1973   ASD ACQUACHIARA ATI        11'06"60  792,38
       3   MELIA  CLAUDIO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         11'29"20  766,40
       4   FRASSO  ALDO                   1975   CUS SALERNO ASD            12'06"90  726,65
       5   ADINOLFI SALVATORE             1971   ASD ACQUACHIARA ATI        12'23"40  710,52
       6   DE FILIPPIS  PAOLO             1971   NUOTATORI CAMPANI A        13'26"20  655,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALDAFERRI  DOMENICO          1968   PEPPE LAMBERTI N.C.        10'06"10  884,85
       2   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI         10'55"70  817,92
       3   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N        11'19"00  789,85
       4   NIEDDU  MAURIZIO               1966   SAN MAURO NUOTO ASD        11'59"70  745,19
       5   AGUGLIA  SILVIO                1968   NUOTATORI CAMPANI A        13'25"50  665,81
       6   ADAMO  ENRICO                  1968   CENTRO ESTER SSD           14'04"90  634,76
       7   SCIANCALEPORE  GIOVANNI        1967   PEPPE LAMBERTI N.C.        14'08"50  632,07
       8   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT        14'39"50  609,79
       9   SDRUBOLINI  GOFFREDO           1968   CIRCOLO CAN NAPOLI         14'41"90  608,13
      10   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   IL GABBIANO NAPOLI         14'46"60  604,91
      11   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N        14'50"50  602,26
      12   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO         15'45"90  566,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNATA BARTOLI  GIUSEPPE      1965   C NAUTICO POSILLIPO        12'25"70  737,32
       2   SACCO ANTONIO                  1963   CIRCOLO CAN NAPOLI         12'38"50  724,88
       3   ARDIA  ERNESTO                 1965   CIRCOLO CAN NAPOLI         12'41"60  721,93
       4   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N        14'09"50  647,23
       5   ROMANUCCI  CARMINE             1963   SAN MAURO NUOTO ASD        14'42"30  623,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD             11'27"10  834,20
       2   VISCARDI  ALFONSO              1959   PEPPE LAMBERTI N.C.        13'29"70  707,89
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         14'22"60  664,48
       4   POLESE  GIUSEPPE               1959   SWIMMING CLUB QUATT        15'54"30  600,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN        12'44"80  790,48
       2   PETROCCO  PAOLO                1953   AQAVION ASD - NAPOL        13'40"80  736,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'42"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  OTELLO                 1947   C NAUTICO POSILLIPO        14'41"10  728,76
       2   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD        22'07"80  483,59
           TESTA  DOMENICO                1949   A. S. ARIETE               Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI SIMONA                 1971   ASD S.C.FLEGREO             3'17"97  751,02
       2   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          4'07"66  600,34

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'32"79  720,90

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA ALESSIO                1991   RHYFEL S.S.D.               2'43"29  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA EDUARDO                1989   RHYFEL S.S.D.               2'27"10  858,12

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FILIPPO  MARIO              1977   PEPPE LAMBERTI N.C.         2'50"08  757,06
           DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOL        Ritirato    0,00
           SORRENTINO  DAVIDE             1980   NANTES CLUB MASTER         Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI A         3'13"35  680,68

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  GUIDO                1966   IL GABBIANO NAPOLI          2'51"30  779,33
       2   BRUNO  CLAUDIO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          3'21"14  663,72
       3   MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O SPORT - CAMPOBA         3'55"65  566,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA GIUSEPPE MAURIZIO    1964   ASD S.C.FLEGREO             3'04"33  754,30
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEPE  ANNA                     1992   AQAVION ASD - NAPOL         3'23"53  0,00
       2   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI A         3'30"54  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 2'48"99  844,07
       2   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         3'25"01  695,77

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         4'56"73  486,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          2'45"40  924,61
       2   FERRENTINO  ALBA               1968   ASD ACQUACHIARA ATI         3'52"87  656,72

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'41"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB N         4'24"44  609,63
       2   FAGGIO  ANNA                   1964   IL GABBIANO NAPOLI          4'41"04  573,62

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI         2'47"51  0,00
       2   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 3'29"12  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 3'20"25  639,55
       2   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD            3'20"99  637,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD              3'12"52  664,61
       2   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           3'36"11  592,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI A         2'45"39  792,01
       2   GRANATINO  MARCELLO            1980   SPORTING CLUB NUOTO         3'24"36  640,98

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            2'49"51  792,52
       2   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          3'34"81  625,39
       3   SCHIRIPA MANNA CARLO           1974   ASD S.C.FLEGREO             4'04"03  550,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         3'03"93  742,29
       2   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'05"68  735,30
       3   SDRUBOLINI  GOFFREDO           1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'34"32  637,04
       4   AMATO  FABIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         3'46"62  602,46
       5   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          3'58"70  571,97
       6   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   IL GABBIANO NAPOLI          4'16"53  532,22
       7   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N         4'38"60  490,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  UMBERTO                 1961   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'11"17  739,50
       2   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          3'15"65  722,57
       3   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         3'15"87  721,75
       4   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            3'18"31  712,87
       5   SORRENTINO  ANIELLO            1962   BLUE TEAM STABIAE A         4'14"80  554,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         2'56"43  842,83
       2   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          2'57"08  839,73
       3   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'06"92  795,53
       4   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   ASD ACQUACHIARA ATI         3'25"96  721,98
       5   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         3'31"72  702,34
       6   DE SIMONE GIOVANNI             1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'49"30  648,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  VINCENZO             1954   C NAUTICO POSILLIPO         3'54"74  672,40
       2   CUOMO  LUCIO                   1954   IL GABBIANO NAPOLI          4'16"58  615,17
       3   MAROTTA  GENNARO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          5'21"41  491,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'48"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI A         4'04"81  688,66
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          5'48"13  484,27
       3   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               6'03"12  464,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          4'37"36  691,38
       2   PICCOLO  ANTONIO               1939   C NAUTICO POSILLIPO         5'25"25  589,58

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'33"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'46"97  939,29
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB N         3'32"89  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNZIATA  MONICA               1979   IL GABBIANO NAPOLI          3'33"63  769,41
       2   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         4'49"57  567,63

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'45"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              4'27"12  617,81

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'52"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          3'29"79  820,34
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         3'38"66  787,07
           CINQUEGRANA  CLAUDIA           1970   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB N         4'27"85  675,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI STEFANIA           1956   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       4'19"53  723,19
       2   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         4'29"52  696,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'18"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          5'54"11  560,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPOLLETTA  MARCO              1991   SAN MAURO NUOTO ASD         3'13"19  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         3'10"21  740,76
       2   AMBROSIO  VALERIANO            1989   SPORTING CLUB POGGI         3'21"08  700,72
       3   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD            3'27"84  677,93
       4   MASULLO  DAVIDE                1986   SPORTING CLUB NUOTO         3'28"09  677,11
       5   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB N         3'41"25  636,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         3'11"86  738,14
       2   FECAROTTA ORESTE               1983   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       3'16"03  722,44
       3   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   PANDORA SPORT ASD           4'05"66  576,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS ALFONSO              1977   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       3'10"71  757,75
       2   PONTONE  FRANCESCO             1979   SAN MAURO NUOTO ASD         3'12"52  750,62
       3   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         3'19"43  724,62
       4   IMPARATO  MARCO                1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'26"70  699,13
       5   MIGLIACCIO MARIA GRAZIA        1977   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       4'15"91  564,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZELLA  FEDELE               1971   IL GABBIANO NAPOLI          3'16"20  751,27
       2   BIZZARRO MAURIZIO              1972   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       3'21"42  731,80
       3   CACCAVALE  SERGIO MARIA        1971   A. S. ARIETE                3'40"63  668,09
       4   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          3'49"14  643,27
       5   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           3'58"02  619,28
       6   SCHIRIPA MANNA CARLO           1974   ASD S.C.FLEGREO             4'00"19  613,68
           TORTORELLA  MANUEL             1971   PEPPE LAMBERTI N.C.        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO         3'16"50  777,71
       2   AMATO  FABIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         3'37"77  701,75
       3   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'39"04  697,68
       4   ADAMO  ENRICO                  1968   CENTRO ESTER SSD            3'57"40  643,72
       5   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          3'59"74  637,44
       6   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          4'43"70  538,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'38"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI A         3'06"09  851,42
       2   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         3'30"82  751,54
       3   ARDIA  ERNESTO                 1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'30"85  751,43
       4   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          3'33"43  742,35
       5   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         3'37"56  728,26
       6   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          3'42"23  712,96
       7   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            3'46"85  698,44
       8   CAIAZZA  ANTONIO               1965   NANTES CLUB MASTER          3'50"24  688,15
       9   SORRENTINO  ANIELLO            1962   BLUE TEAM STABIAE A         3'56"78  669,14
      10   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         4'34"75  576,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIMONE GIOVANNI             1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'32"35  770,10
       2   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          3'39"60  744,67
       3   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE A         4'00"07  681,18
       4   NUSCO  AMEDEO                  1957   SAN MAURO NUOTO ASD         4'09"02  656,69
       5   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          4'25"16  616,72
       6   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          4'34"78  595,13

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         3'50"40  741,84
       2   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   IL GABBIANO NAPOLI          3'51"28  739,02
       3   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         4'04"07  700,29
       4   CUOMO  LUCIO                   1954   IL GABBIANO NAPOLI          4'24"69  645,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          5'54"61  517,33
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               6'48"42  449,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         4'44"45  679,28
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE A         3'11"03  747,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 3'47"94  631,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANNA CONCETTA                1980   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       3'09"08  780,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A         3'32"63  705,35
       2   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'56"97  632,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBELLO  ERMINIA                1967   SAN MAURO NUOTO ASD         3'26"84  741,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASO EMANUELE                  1992   SSD NOFI                    2'44"15  0,00
       2   DE IULIO  MICHELE              1993   GYMNASIUM SSD               2'44"29  0,00
       3   VERDICCHIO  MARIO              1995   AQAVION ASD - NAPOL         2'48"54  0,00
       4   MININI MIRKO                   1992   RHYFEL S.S.D.               2'50"86  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGILLO ALESSIO                1989   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       2'30"88  848,42
       2   ALAIMO  ANTONIO                1989   GYMNASIUM SSD               2'48"16  761,34
       3   LUISE  FRANCESCO               1987   IL GABBIANO NAPOLI          2'52"55  742,00
       4   COLLINA  FAUSTO                1986   PANDORA SPORT ASD           2'55"76  728,46
       5   GABRIELLI DOMENICO             1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'06"87  685,20
       6   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO S         3'09"23  676,66
       7   COPPOLA  SALVATORE             1988   ASD ACQUACHIARA ATI         3'10"50  672,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIA  DAVIDE                  1984   IL GABBIANO NAPOLI          2'54"05  735,78
       2   ALEMAGNA PAOLO                 1984   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       2'55"86  728,22
       3   LA MONICA CARMINE              1983   RHYFEL S.S.D.               3'05"58  690,12
       4   CORREA  IACOPO                 1985   SPORTING CLUB POGGI         3'33"91  598,80
       5   ACCARINO  ANDREA               1984   ASD ACQUACHIARA ATI         3'50"63  555,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINO GIANLUCA             1980   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       3'10"89  695,64
       2   DE LUISE  MAURO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          3'16"22  676,76
       3   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          3'22"38  656,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI A         3'03"96  731,16
       2   RUSSO  ROBERTO                 1971   C NAUTICO POSILLIPO         3'10"94  704,46
       3   CARBONE  GIANNIGNAZIO          1972   SPORTING CLUB POGGI         3'19"02  675,89
       4   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         3'20"27  671,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         2'41"68  845,50
       2   LISI  CLAUDIO                  1970   SPORTING CLUB NUOTO         2'46"64  820,37
       3   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         3'24"72  667,92
       4   MARCHETTA  FELICE              1967   ASD S.C.FLEGREO             3'58"44  573,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   NANTES CLUB MASTER          2'40"11  883,54
       2   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI A         2'53"27  816,51
       3   DE SIMONE  GIAN NICOLA         1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'00"34  784,54
       4   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          3'31"48  669,12
       5   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         3'36"10  654,83
       6   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   C NAUTICO POSILLIPO         3'46"43  624,98
       7   GALZERANO  DOMENICO            1961   C NAUTICO POSILLIPO         3'51"66  610,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'01"09  808,15
       2   MASTROPASQUA GAETANO           1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'28"23  702,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             3'22"63  757,58
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          3'43"19  687,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'45"97  624,49
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  MARIARCA            1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'10"71  0,00
       2   MARITATO  ANGELA               1993   AQAVION ASD - NAPOL         1'17"94  0,00
       3   TROTTA ROSARIA LUCIA           1992   SSD NOFI                    1'28"19  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CHIARA               1988   AQAVION ASD - NAPOL         1'13"26  794,58
       2   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               1'16"82  757,86
       3   ROMANO  EMANUELA               1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'21"07  718,22
       4   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SS         1'23"51  697,29
       5   CESTARI  FABIANA               1986   IL GABBIANO NAPOLI          1'25"04  684,77
       6   FALCONE  ORIANA                1988   CAVASPORTS ASD              1'34"31  617,61
       7   SAPORITO IDA                   1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'43"47  563,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   SINTESI SSD                 1'22"84  696,77
       2   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"96  656,31
       3   ROMANO  ROSA                   1985   AQAVION ASD - NAPOL         1'30"09  640,82
       4   CAIAZZA  CONCETTA              1984   SINTESI SSD                 1'32"82  622,02
       5   DE LUISE  ADRIANA              1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"68  609,82
       6   GIANNINI  CLAUDIA              1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'41"29  570,11
       7   GIARDINO  CLARA                1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'54"86  502,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'07"35  876,54
       2   DONNARUMMA  MARIANNA           1978   BLUE TEAM STABIAE A         1'32"69  637,42
       3   PEZZELLA  CAROLINA             1977   CIRC.SPORT.NAPOLI N         1'43"69  569,93
       4   D`ANGELO  GIOVANNA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"84  558,37
       5   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB N         1'46"80  553,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONZA  DIANA                  1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"57  751,91
       2   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         1'20"89  739,67
       3   SAREDO PARODI  BEATRICE        1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'24"61  707,23
       4   GIRARD  PAOLA                  1972   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"40  627,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOMO  LAURA                 1968   C NAUTICO POSILLIPO         1'31"14  666,96
       2   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'31"59  663,69
       3   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAE         1'32"12  659,88
       4   BORRELLI  ANNA                 1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'33"70  648,78
       5   ESTRANEO  SIMONA               1970   CIRC.SPORT.NAPOLI N         1'35"57  636,11
       6   SENATORE  PATRIZIA             1970   BLUE TEAM STABIAE A         1'40"73  603,59
       7   FORMICOLA  ANNA                1970   SWIMMING CLUB QUATT         1'43"72  586,22
       8   COZZUTO  ROSANNA               1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'47"15  567,49
       9   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   CIRC.SPORT.NAPOLI N         2'00"76  503,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'21"08  777,68
       2   LOFFREDO AGNESE                1962   FRITZ DENNERLEIN SS         1'45"49  598,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI STEFANIA           1956   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       1'41"51  651,17
       2   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          2'06"82  521,41
       3   TUSO  ADDOLORATA               1959   IL GABBIANO NAPOLI          2'15"48  488,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'28"16  836,46
       2   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          2'02"09  604,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO  VERA               1938   NUOTATORI CAMPANI A         2'19"92  626,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'01"87  0,00
       2   BENEDUCE GIUSEPPE              1995   RHYFEL S.S.D.               1'02"18  0,00
       3   VIOLA  RAFFAELE                1992   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"09  0,00
       4   DEL PRETE  ACHILLE             1995   FRITZ DENNERLEIN SS         1'08"58  0,00
           GIARRITIELLO  LORENZO          1993   A. S. ARIETE                1'08"58  0,00
       6   PIROZZI  GIOVANNI              1995   AQAVION ASD - NAPOL         1'08"96  0,00
       7   VICARIO  FRANCESCO SAVERIO     1995   NUOTATORI CAMPANI A         1'09"50  0,00
       8   ESPOSITO  ANTONIO              1994   AQAVION ASD - NAPOL         1'10"97  0,00
       9   SMIMMO  LUCA AGOSTINO          1991   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"72  0,00
      10   VADALA`  FRANCESCO             1993   IL GABBIANO NAPOLI          1'15"57  0,00
      11   PALLADINO  ADRIANO             1995   CAVASPORTS ASD              1'16"72  0,00
      12   AURIEMMA  SIMONE               1994   IL GABBIANO NAPOLI          1'25"07  0,00
           BELLIZZI  GENNARO              1992   CENTRO SPORTIVO PLA        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  NICOLA              1986   RARI NANTES NUOTO S         1'05"04  787,09
       2   BIFULCO  CLEMENTE              1990   SPORTING CLUB POGGI         1'05"23  784,81
       3   LUCIGNANO  GIOVANNI            1990   CENTRO SPORTIVO PLA         1'05"93  776,50
       4   SMIMMO  GAETANO                1988   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"32  771,95
       5   ABYS  GIOVANNI                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'07"16  762,32
       6   PUZIO  FABIO                   1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'10"86  722,63
       7   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 1'12"34  707,89
       8   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD         1'13"64  695,42
       9   D`AMBROSIO  ENRICO             1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'13"91  692,89
      10   GALLO  DOMENICO                1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'17"88  657,66
      11   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 1'21"54  628,21
      12   SANTILLO  GIUSEPPE             1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'27"34  586,59
      13   MAIONE  MICHELE                1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'32"31  555,08
      14   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   SINTESI SSD                 1'39"92  512,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'55"68  922,33
       2   DE STEFANO  NICOLA             1981   POLISPORTIVA BALNAE         1'03"71  806,45
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 1'04"83  792,56
       4   RUSSO GIANLUCA                 1985   ASD S.C.FLEGREO             1'06"25  775,62
       5   AMITRANO  ARTURO               1984   PANDORA SPORT ASD           1'06"72  770,17
       6   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         1'07"76  758,39
       7   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'08"10  754,61
       8   VITALE  CIRO                   1985   CAVASPORTS ASD              1'10"39  730,13
       9   PALERMO  DARIO                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"57  728,27
      10   ROMANO  FRANCESCO              1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"99  713,95
      11   PARISI  ANTONIO                1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'14"33  691,53
      12   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   POLISPORTIVA BALNAE         1'16"16  674,96
      13   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'18"81  652,32
      14   CARPENTIERI GERARDO            1985   SSD NOFI                    1'22"22  625,33
      15   SORRENTINO  FABIO              1984   BLUE TEAM STABIAE A         1'23"50  615,77
      16   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          1'23"56  615,33
      17   BENEDUCE  VINCENZO             1983   PANDORA SPORT ASD           1'39"08  519,14
      18   CACACE  MAURIZIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"06  489,64
      19   ROMANO  GENNARO                1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'53"39  453,74
      20   MARINO  DAVIDE SAVERIO         1985   PANDORA SPORT ASD           1'55"21  446,58
           MOLLO  SALVATORE               1981   CENTRO ESTER SSD           Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'03"50  821,04
       2   ARCELLA  FABIO                 1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"47  796,41
       3   MATINO  ANTONIO                1979   NUOTATORI CAMPANI A         1'06"31  786,35
       4   MAIOLINO  LUIGI                1978   CUS SALERNO ASD             1'11"33  731,16
       5   CAROPRESO  FULVIO              1977   RHYFEL S.S.D.               1'11"74  726,99
       6   SANNINO  SALVATORE             1980   CENTRO ESTER SSD            1'11"77  726,69
       7   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         1'13"52  709,44
       8   DELLA FEMINA  ERMINIO          1979   BLUE TEAM STABIAE A         1'14"26  702,39
       9   CAROTENUTO  CIRO               1980   SWIMMING CLUB QUATT         1'14"96  695,85
      10   CATALANO  ANTONIO              1977   SAN MAURO NUOTO ASD         1'24"76  615,58
      11   DE IUDICIBUS  ALESSANDRO       1978   SAN MAURO NUOTO ASD         1'28"41  590,23
      12   MASTROGIACOMO  ANTONIO         1977   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"86  533,35
           SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAE        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO CHRISTIAN                1973   ASD ACQUACHIARA ATI         1'05"72  805,07
       2   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'07"92  779,07
       3   DE SANCTIS  DAVIDE             1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'08"94  767,57
       4   SAGGIOMO VINCENZO              1974   ASD S.C.FLEGREO             1'12"77  727,29
       5   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'13"16  723,42
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"32  721,84
       7   LUCCI ANTONIO                  1975   ASD S.C.FLEGREO             1'14"88  706,85
       8   RUSSO  ROBERTO                 1971   C NAUTICO POSILLIPO         1'15"50  701,06
       9   SANNINO  ARTURO                1971   AQAVION ASD - NAPOL         1'18"38  675,36
      10   IMPROTA  GUIDO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'21"40  650,37
      11   SPETRINO  SERGIO               1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'22"14  644,52
      12   CACACE  SALVATORE              1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'22"79  639,47
      13   DE FILIPPIS  PAOLO             1971   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"83  616,88
      14   DI PATRE ALFONSO               1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'26"39  612,89
      15   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'31"46  578,99
      16   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE A         1'43"65  511,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOL         1'02"38  870,25
       2   LISI  CLAUDIO                  1970   SPORTING CLUB NUOTO         1'06"32  818,70
       3   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'06"40  817,72
       4   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS SALERNO ASD             1'08"08  797,60
       5   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         1'08"27  795,38
       6   DE PALMA PAOLO                 1966   A.S.D. MASSA LUBRENSE NUOT  1'08"71  790,31
       7   DATI  GIOVANNI                 1969   POLISPORTIVA BALNAE         1'08"99  787,11
       8   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOL         1'10"22  773,36
       9   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         1'10"43  771,06
      10   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAE         1'10"96  765,32
      11   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         1'11"08  764,03
      12   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'11"80  756,39
      13   CORDOVA  LUIGI                 1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'15"48  719,61
      14   BORRIELLO  GIOVANNI            1969   SWIMMING CLUB QUATT         1'17"38  701,99
      15   PISTONE  FABIO                 1969   SAN MAURO NUOTO ASD         1'17"98  696,60
      16   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION ASD - NAPOL         1'20"80  672,35
      17   CRAUS  GIULIO                  1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'22"35  659,72
      18   DELLO IACONO  GENNARO          1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'22"42  659,16
      19   DI LUCCIO  ANTONIO             1967   A. S. ARIETE                1'25"36  636,51
      20   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'26"85  625,62
      21   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'28"74  612,32
      22   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'30"91  597,74
      23   VASTOLA  FILIPPO               1969   SINTESI SSD                 1'37"93  554,98
      24   LAGO  MARIO                    1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'40"40  541,35
      25   RUSSO  GIOVANNI                1967   PANDORA SPORT ASD           1'43"28  526,29
      26   CAVEZZA  ANGELO                1969   PANDORA SPORT ASD           1'54"60  474,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'59"84  922,22
       2   FORQUET  ERALDO                1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'06"66  828,15
       3   AVALLONE  MAURIZIO             1964   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'09"38  795,77
       4   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"91  767,85
       5   SBRESCIA AMEDEO                1962   ASD ACQUACHIARA ATI         1'12"90  757,46
       6   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'12"96  756,83
       7   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'13"93  746,93
       8   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"91  691,17
       9   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   C NAUTICO POSILLIPO         1'24"68  652,33
      10   MUSUMECI  ALESSANDRO           1964   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'26"96  635,27
      11   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"50  610,47
      12   FUSCO  FABIO                   1962   NUOTATORI CAMPANI A         1'38"78  559,41
      13   RUSSO  GIOVANNI                1964   IL GABBIANO NAPOLI          2'00"77  457,72
      14   AURINO  GABRIELE               1963   IL GABBIANO NAPOLI          2'01"19  456,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAE         1'12"86  791,40
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         1'13"33  786,35
       3   FIORENZA  LUIGI                1958   BLUE TEAM STABIAE A         1'17"20  747,03
       4   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'20"66  715,06
       5   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            1'23"28  692,62
       6   AMORE  SALVATORE               1957   SWIMMING CLUB ALESS         1'27"63  658,32
       7   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE A         1'33"53  616,88
       8   DEL SORBO  GIUSEPPE            1959   SPORTING CLUB POGGI         1'40"95  571,63
       9   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"85  561,09
      10   PERSICO  ENRICO                1958   SAN MAURO NUOTO ASD         2'00"83  477,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ BRUNO                   1952   ASD S.C.FLEGREO             1'18"05  770,10
       2   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A         1'19"51  755,99
       3   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI A         1'27"21  689,39
       4   DE CARO  DARIO                 1953   SAN MAURO NUOTO ASD         1'30"07  667,55
       5   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"94  601,76
       6   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'03"25  488,13
       7   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 2'06"08  477,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         1'27"21  713,88
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         1'30"94  684,66
       3   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         2'11"35  474,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'32"59  712,79
       2   GARGIULO ARMANDO               1943   ASD S.C.FLEGREO             1'48"98  605,79
       3   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'58"49  557,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         1'36"20  747,41
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            2'18"79  518,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'18"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         1'38"21  793,31
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"37  0,00
       2   MARITATO  MADDALENA            1992   AQAVION ASD - NAPOL         0'46"76  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPA FRANCESCA                1988   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'37"39  818,13
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'40"39  757,37
       3   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAE         0'41"23  741,94
       4   ROMANO  EMANUELA               1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"99  650,99
       5   PALVETTI  MARTINA              1989   LA MASSERIA AQUA AS         0'49"07  623,40
       6   CAPONE  CLAUDIA                1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"08  623,27
       7   FALCONE  ORIANA                1988   CAVASPORTS ASD              0'57"88  528,51
       8   COPPOLA  ROBERTA               1988   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'01"88  494,34
       9   COLUCCI  MONICA                1986   DELPHINIA SP.CLUB N         1'11"82  425,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDOLINO  VALENTINA            1985   PANDORA SPORT ASD           0'44"70  675,17
       2   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'46"96  642,67
       3   ROMANO  ROSA                   1985   AQAVION ASD - NAPOL         0'47"63  633,63
       4   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   SINTESI SSD                 0'48"82  618,19
       5   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"42  491,37
       6   PIERNO  ANNA                   1985   PANDORA SPORT ASD           1'07"91  444,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNARUMMA  MARIANNA           1978   BLUE TEAM STABIAE A         0'57"77  539,38
       2   PEZZELLA  CAROLINA             1977   CIRC.SPORT.NAPOLI N         1'01"31  508,24
       3   D`ANGELO  GIOVANNA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"81  466,40
       4   NAPOLITANO  LUCIA              1980   PANDORA SPORT ASD           1'08"15  457,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONCI  ELKE                    1973   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'45"68  694,40
       2   MORACE MARCELLA                1972   ASD ACQUACHIARA ATI         0'56"15  564,92
       3   SIMEONE  MARIA                 1971   PANDORA SPORT ASD           1'15"76  418,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENATORE  PATRIZIA             1970   BLUE TEAM STABIAE A         0'58"07  554,16
       2   BORRELLI  ANNA                 1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"86  520,21
       3   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   CIRC.SPORT.NAPOLI N         1'03"84  504,07
       4   DE GERONIMO  MARIA             1969   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"46  484,20
       5   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   NUOTATORI CAMPANI A         1'09"72  461,56
       6   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"71  448,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOBILE VALENTINA               1964   ASD ACQUACHIARA ATI         0'53"43  626,05
       2   DE DOMINICIS  PAOLA            1965   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"60  612,64
       3   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'55"90  598,39
       4   TERMINIO  MARIA                1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"49  518,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"72  498,47
       2   ROSSANO  TERESA                1958   SINTESI SSD                 1'26"15  414,97
       3   TUSO  ADDOLORATA               1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'26"29  414,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          1'09"78  551,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'50"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         1'10"85  710,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   GYMNASIUM SSD               0'31"81  0,00
       2   MININI MIRKO                   1992   RHYFEL S.S.D.               0'34"30  0,00
       3   VELOTTI  FRANCESCO             1995   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"29  0,00
       4   BELLIZZI  GENNARO              1992   CENTRO SPORTIVO PLA         0'39"29  0,00
       5   ABATE GENNARO                  1992   SSD NOFI                    0'41"68  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVASTATO AGOSTINO             1987   RHYFEL S.S.D.               0'31"69  841,91
       2   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'33"58  794,52
       3   RADUAZZO NICOLA                1988   SSD NOFI                    0'41"30  646,00
       4   SANTORO  ANGELO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"11  633,58
       5   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 0'45"27  589,35
       6   VECCHIONE  DOMENICO            1987   PANDORA SPORT ASD           0'45"62  584,83
       7   DE FALCO  VINCENZO             1988   ASD ACQUACHIARA ATI         0'50"28  530,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRONI  ACHILLE               1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"83  747,98
       2   IZZO  MARCELLO                 1984   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'37"21  720,24
       3   RUSSO GIANLUCA                 1985   ASD S.C.FLEGREO             0'37"27  719,08
       4   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         0'38"76  691,43
       5   AMITRANO  ARTURO               1984   PANDORA SPORT ASD           0'39"90  671,68
       6   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   PANDORA SPORT ASD           0'41"55  645,01
       7   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           0'41"99  638,25
       8   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"60  629,11
       9   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   POLISPORTIVA BALNAE         0'44"15  607,02
      10   BARBERA  ERNESTO               1982   PANDORA SPORT ASD           0'45"95  583,24
      11   CARPENTIERI GERARDO            1985   SSD NOFI                    0'48"32  554,64
      12   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"83  548,84
      13   SORRENTINO  FABIO              1984   BLUE TEAM STABIAE A         0'51"13  524,15
      14   MARINO  DAVIDE SAVERIO         1985   PANDORA SPORT ASD           0'56"09  477,80
      15   ROMANO  GENNARO                1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"54  465,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINO  MASSIMO                1977   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"99  806,41
       2   CAROTENUTO  CIRO               1980   SWIMMING CLUB QUATT         0'39"78  689,04
       3   DELLA FEMINA  ERMINIO          1979   BLUE TEAM STABIAE A         0'42"27  648,45
       4   CONI  LUIGI                    1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"67  600,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"60  763,39
       2   DE SANCTIS  DAVIDE             1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"43  727,04
       3   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"98  698,85
       4   CARBONE  GIANNIGNAZIO          1972   SPORTING CLUB POGGI         0'41"88  667,14
       5   SPETRINO  SERGIO               1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"03  569,86
       6   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"07  536,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"98  868,71
       2   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOL         0'33"13  864,78
       3   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"88  776,84
       4   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS SALERNO ASD             0'37"86  756,74
       5   DE VITA  MARCO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"04  753,15
       6   PALOMBO PANDOLFO ALFREDO       1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'41"76  686,06
       7   CORDOVA  LUIGI                 1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'42"36  676,35
       8   AVALLONE CHRISTIAN             1968   ASD ACQUACHIARA ATI         0'42"71  670,80
       9   CRAUS  GIULIO                  1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'47"24  606,48
      10   RUSSO  GIOVANNI                1967   PANDORA SPORT ASD           0'51"37  557,72
      11   VASTOLA  FILIPPO               1969   SINTESI SSD                 0'51"69  554,27
      12   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'54"03  530,26
      13   VARLESE  PIETRO                1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"00  485,59
      14   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'50"44  259,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORQUET  ERALDO                1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'39"25  748,79
       2   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"32  747,46
       3   LANZA  UMBERTO                 1961   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'39"50  744,05
       4   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"34  662,83
       5   MUSUMECI  ALESSANDRO           1964   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'45"97  639,33
       6   FAGGIO  LUIGI                  1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"30  608,49
       7   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"93  535,04
       8   AIELLO  GENNARO                1961   PANDORA SPORT ASD           1'04"22  457,65
       9   FLAUTO  ROSARIO                1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"97  452,36
      10   RUSSO  GIOVANNI                1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"56  435,02
      11   AURINO  GABRIELE               1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"35  384,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAE         0'43"68  700,78
       2   MASSIMO ESPOSITO  CARLO        1959   C NAUTICO POSILLIPO         0'44"10  694,10
       3   VITIELLO SALVATORE             1958   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'46"84  653,50
       4   DEL SORBO  GIUSEPPE            1959   SPORTING CLUB POGGI         0'56"83  538,62
       5   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"33  507,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DOMENICO               1955   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"34  844,29
       2   SUAREZ BRUNO                   1952   ASD S.C.FLEGREO             0'43"38  746,20
       3   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"09  673,11
       4   LUCCHISANI  GAETANO            1951   BLUE TEAM STABIAE A         0'48"80  663,32
       5   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 0'55"87  579,38
       6   RASO  ANTONIO                  1952   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"18  474,77
       7   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'09"93  462,89
       8   PUCA  CARMINE                  1955   PANDORA SPORT ASD           1'14"24  436,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNANO NANDO                  1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'47"23  712,89
       2   BARBIERI  SALVATORE            1949   NANTES CLUB MASTER          0'48"17  698,98
       3   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'48"28  697,39
       4   ANTELMI  FRANCESCO             1950   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"04  580,12
       5   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   IL GABBIANO NAPOLI          1'14"55  451,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'48"90  737,01
       2   NAPOLITANO  DOMENICO           1941   CENTRO ESTER SSD            1'13"50  490,34
       3   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"44  471,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"88  675,63
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            1'07"82  566,65
       3   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'22"31  466,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         0'52"77  786,24
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARITATO  ANGELA               1993   AQAVION ASD - NAPOL         2'55"24  0,00
       2   SEPE  ANNA                     1992   AQAVION ASD - NAPOL         3'07"06  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE A         2'41"42  780,39
       2   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               2'50"78  737,62
       3   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         3'00"67  697,24
       4   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SS         3'12"10  655,75
       5   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 3'26"92  608,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   POLISPORTIVA BALNAE         2'55"99  723,28
       2   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          3'15"34  651,63
       3   DE LUISE  ADRIANA              1984   IL GABBIANO NAPOLI          3'31"20  602,70
       4   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          3'57"65  535,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         2'48"31  765,85
       2   OLIBET  MARINELLA              1977   AQAVION ASD - NAPOL         4'08"78  518,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAREDO PARODI  BEATRICE        1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'59"55  736,73
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A         3'02"32  725,54
       3   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         3'05"75  712,14
       4   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         3'27"65  637,03
       5   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'29"28  632,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'51"65  781,47
       2   IBELLO  ERMINIA                1967   SAN MAURO NUOTO ASD         3'04"13  728,51
       3   ESTRANEO  SIMONA               1970   CIRC.SPORT.NAPOLI N         3'34"04  626,71
       4   COZZUTO  ROSANNA               1968   NUOTATORI CAMPANI A         3'44"44  597,67
       5   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   NUOTATORI CAMPANI A         4'35"45  486,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         3'03"97  746,97
       2   DE DOMINICIS  PAOLA            1965   SAN MAURO NUOTO ASD         3'28"61  658,74
       3   LOFFREDO AGNESE                1962   FRITZ DENNERLEIN SS         3'47"18  604,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         3'30"54  696,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDUCE GIUSEPPE              1995   RHYFEL S.S.D.               2'22"09  0,00
       2   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         2'30"94  0,00
       3   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          2'31"35  0,00
       4   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI         2'36"43  0,00
       5   PIROZZI  GIOVANNI              1995   AQAVION ASD - NAPOL         2'38"05  0,00
       6   VICARIO  FRANCESCO SAVERIO     1995   NUOTATORI CAMPANI A         2'45"17  0,00
       7   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 2'45"85  0,00
       8   PALLADINO  ADRIANO             1995   CAVASPORTS ASD              2'49"62  0,00
       9   FALCONE  SALVATORE             1993   BLUE TEAM STABIAE A         3'11"93  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTER          2'12"45  855,49
       2   DEVASTATO AGOSTINO             1987   RHYFEL S.S.D.               2'18"29  819,37
       3   BORRIELLO  LUIGI               1988   IL GABBIANO NAPOLI          2'19"93  809,76
       4   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 2'28"92  760,88
       5   ALAIMO  ANTONIO                1989   GYMNASIUM SSD               2'30"41  753,34
       6   ABYS  GIOVANNI                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         2'34"02  735,68
       7   BIFULCO  CLEMENTE              1990   SPORTING CLUB POGGI         2'36"42  724,40
       8   MESSINA FULVIO                 1990   PANDORA SPORT ASD           2'42"28  698,24
       9   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 2'47"06  678,26
      10   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD         2'47"23  677,57
      11   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAE         2'49"74  667,55
      12   GALLO  DOMENICO                1986   NUOTATORI CAMPANI A         3'08"66  600,60
      13   AMBROSINO  ANTONIO             1986   PANDORA SPORT ASD           3'23"02  558,12
      14   MAIONE  MICHELE                1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'24"94  552,89
      15   SANTILLO  GIUSEPPE             1988   NUOTATORI CAMPANI A         3'28"47  543,53
           COLELLA EDUARDO                1989   RHYFEL S.S.D.              Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCIDO  SANDRO                1983   POLISPORTIVA BALNAE         2'26"58  782,51
       2   VITALE  CIRO                   1985   CAVASPORTS ASD              2'41"69  709,38
       3   PALERMO  DARIO                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          2'52"77  663,89
       4   SCHIANO LO MORIELLO  ANTIMO    1985   CENTRO SPORTIVO PLA         2'56"42  650,15
       5   ACCARINO  ANDREA               1984   ASD ACQUACHIARA ATI         2'59"48  639,07
       6   CORREA  IACOPO                 1985   SPORTING CLUB POGGI         3'13"69  592,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   IL GABBIANO NAPOLI          2'22"17  816,91
       2   MATINO  ANTONIO                1979   NUOTATORI CAMPANI A         2'25"06  800,63
       3   MAIOLINO  LUIGI                1978   CUS SALERNO ASD             2'34"72  750,65
       4   SANNINO  SALVATORE             1980   CENTRO ESTER SSD            2'41"66  718,42
       5   VELONA`  BRUNO                 1976   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'42"80  713,39
       6   BONETTI  GAETANO               1976   LA MASSERIA AQUA AS         2'43"72  709,38
       7   DE LUISE  MAURO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          2'47"52  693,29
       8   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         2'53"80  668,24
       9   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         3'07"40  619,74
      10   CATALANO  ANTONIO              1977   SAN MAURO NUOTO ASD         3'13"67  599,68
      11   DE IUDICIBUS  ALESSANDRO       1978   SAN MAURO NUOTO ASD         3'39"76  528,49
      12   MIGLIACCIO MARIA GRAZIA        1977   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       3'40"45  526,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORREN         2'34"93  758,47
       2   RUSSO  GIUSEPPE                1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'44"42  714,69
       3   GRECO GIANLUCA                 1973   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       2'47"97  699,59
       4   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          2'50"07  690,95
       5   CACCAVALE  SERGIO MARIA        1971   A. S. ARIETE                2'50"51  689,17
       6   SAGGIOMO VINCENZO              1974   ASD S.C.FLEGREO             2'53"71  676,47
       7   SANNINO  ARTURO                1971   AQAVION ASD - NAPOL         2'57"29  662,81
       8   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO         3'02"62  643,47
       9   PETRONE  ARMANDO               1973   IL GABBIANO NAPOLI          3'16"45  598,17
      10   VITTORIA LUCA                  1975   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       3'16"80  597,10
      11   DI PATRE ALFONSO               1972   NUOTATORI CAMPANI A         3'18"71  591,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SS         2'23"88  833,68
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'30"28  798,18
       3   DATI  GIOVANNI                 1969   POLISPORTIVA BALNAE         2'31"37  792,43
       4   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         2'42"72  737,16
       5   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'43"78  732,38
       6   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAE         2'48"25  712,93
       7   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         2'49"24  708,76
       8   LEIGHEB  PASQUALE              1967   C NAUTICO POSILLIPO         2'58"95  670,30
       9   DELLO IACONO  GENNARO          1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'10"21  630,62
      10   VOLPE  GIUSEPPE                1968   CIRC.SPORT.NAPOLI N         3'14"01  618,27
      11   PISTONE  FABIO                 1969   SAN MAURO NUOTO ASD         3'19"57  601,04
      12   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         3'23"40  589,72
      13   CAVEZZA  ANGELO                1969   PANDORA SPORT ASD           3'43"90  535,73
      14   MARCHETTA  FELICE              1967   ASD S.C.FLEGREO             3'58"13  503,72
      15   LAGO  MARIO                    1966   NUOTATORI CAMPANI A         4'01"97  495,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'09"21  953,41
       2   AVALLONE  MAURIZIO             1964   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'36"27  788,32
       3   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         2'44"33  749,65
       4   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         2'46"15  741,44
       5   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   C NAUTICO POSILLIPO         2'49"30  727,64
       6   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   ASD ACQUACHIARA ATI         3'01"28  679,56
       7   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         3'18"63  620,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              2'36"80  817,16
       2   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   ASD ACQUACHIARA ATI         2'43"89  781,80
       3   FIORENZA  LUIGI                1958   BLUE TEAM STABIAE A         2'51"79  745,85
       4   MASTROPASQUA GAETANO           1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'02"45  702,27
       5   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            3'14"16  659,92
       6   AMORE  SALVATORE               1957   SWIMMING CLUB ALESS         3'19"45  642,42
       7   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         3'27"58  617,26
       8   PERSICO  ENRICO                1958   SAN MAURO NUOTO ASD         4'10"93  510,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             2'53"97  779,16
       2   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A         3'02"58  742,41
       3   DE CARO  DARIO                 1953   SAN MAURO NUOTO ASD         3'21"03  674,28
       4   LUCCHISANI  GAETANO            1951   BLUE TEAM STABIAE A         3'37"21  624,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SALVATORE            1949   NANTES CLUB MASTER          3'09"84  749,89
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         3'18"70  716,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         3'35"87  748,32
       2   PICCOLO  ANTONIO               1939   C NAUTICO POSILLIPO         4'39"98  576,97
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NINA  FRANCESCA                1992   C NAUTICO POSILLIPO         0'44"82  0,00
       2   D'AURIA ILARIA                 1994   SSD NOFI                    0'47"09  0,00
       3   CERQUA  KATJA                  1992   PANDORA SPORT ASD           1'07"10  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 0'47"31  698,58
       2   D`ONOFRIO  ROBERTA             1987   PANDORA SPORT ASD           0'50"44  655,23
       3   CHIANESE  SANTA                1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'51"38  643,25
       4   SIANO  SERENA                  1987   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"04  635,09
       5   ARDOLINO  ALESSANDRA           1989   LA MASSERIA AQUA AS         0'55"88  591,45
           CAPONE  CLAUDIA                1990   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'51"90  645,66
       2   CAIAZZA  CONCETTA              1984   SINTESI SSD                 0'52"84  634,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"60  793,43
       2   MOZZILLO CLAUDIA               1979   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'48"29  699,94
       3   VICARIO  ANNA                  1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"41  657,46
       4   CANGIANO  GIULIA               1980   SAN MAURO NUOTO ASD         0'52"36  645,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAISTO EMILIANA                1974   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'50"01  686,06
       2   D`AMBROSIO  SERENA             1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'50"21  683,33
       3   GIRARD  PAOLA                  1972   SAN MAURO NUOTO ASD         0'58"82  583,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOMO  LAURA                 1968   C NAUTICO POSILLIPO         0'51"90  673,41
       2   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'52"35  667,62
       3   DE GERONIMO  MARIA             1969   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"89  454,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   A. S. ARIETE                0'49"92  737,58
       2   BOVENZI NADIA                  1965   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'51"41  716,20
       3   TERMINIO  MARIA                1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"86  659,15
       4   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE A         1'01"94  594,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         0'44"60  868,16
       2   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'48"22  802,99
       3   ARIANO  ELENA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"99  645,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'47"66  849,56
           VALLONE MARIA ROSARIA          1954   CIRCOLO CAN NAPOLI         Ritirata    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLUX  AVRIL                    1947   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'04"67  658,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'01"77  736,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUANELLO  SALVATORE          1993   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"53  0,00
       2   CRISCUOLO  SALVATORE           1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"08  0,00
       3   IANDOLI DONATO                 1993   RHYFEL S.S.D.               0'38"50  0,00
       4   ESPOSITO  ANTONIO              1994   AQAVION ASD - NAPOL         0'39"97  0,00
       5   GIARRITIELLO  LORENZO          1993   A. S. ARIETE                0'40"68  0,00
       6   ABATE GENNARO                  1992   SSD NOFI                    0'42"14  0,00
       7   DEL PRETE  LUCA                1995   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"55  0,00
       8   D`AGOSTINO  GIUSEPPE           1991   SINTESI SSD                 0'43"72  0,00
       9   FALCONE  SALVATORE             1993   BLUE TEAM STABIAE A         0'45"63  0,00
           ANDINOLFI ARCANGELO            1994   RHYFEL S.S.D.              Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA LORENZO                  1990   RHYFEL S.S.D.               0'32"00  895,63
       2   MANZO  GERARDO                 1990   BLUE TEAM STABIAE A         0'33"48  856,03
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'34"04  841,95
       4   BUONOCORE  NICOLA              1986   RARI NANTES NUOTO S         0'37"77  758,80
       5   VANGONE  NICOLA                1989   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"95  755,20
       6   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO S         0'39"91  718,12
       7   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 0'43"45  659,61
       8   CARCAVALE  LUCA                1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"65  656,59
       9   RADUAZZO NICOLA                1988   SSD NOFI                    0'44"41  645,35
      10   VENERUSO  CIRO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"96  637,46
      11   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAE         0'47"58  602,35
      12   CAVALIERE DARIO                1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"78  599,83
           DE MARTINO  DANIELE            1988   CENTRO SPORTIVO PLA        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - C         0'32"22  904,10
       2   MELORO ALESSANDRO              1984   RHYFEL S.S.D.               0'36"78  792,01
       3   VELA  UMBERTO                  1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"29  781,17
       4   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   PANDORA SPORT ASD           0'38"98  747,31
       5   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         0'39"23  742,54
       6   LA MONICA CARMINE              1983   RHYFEL S.S.D.               0'40"72  715,37
       7   GRECO  MICHELE                 1982   SPORTING CLUB POGGI         0'45"13  645,47
       8   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"20  644,47
       9   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   PANDORA SPORT ASD           0'45"27  643,47
      10   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGI         0'48"01  606,75
      11   CANGIANIELLO  ALESSANDRO       1985   SPORTING CLUB POGGI         0'48"84  596,44
      12   MIRANDA  MAURO                 1981   SPORTING CLUB POGGI         0'50"24  579,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINO  MASSIMO                1977   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"76  844,65
       2   MORENO  GIOVANNI               1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"99  793,73
       3   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 0'40"90  717,85
       4   FERRONE  FABIO                 1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"15  696,56
       5   DE STEFANO  VINCENZO           1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"06  681,84
       6   CONI  LUIGI                    1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"89  626,15
       7   PALUMBO  FRANCESCO             1980   PANDORA SPORT ASD           0'49"50  593,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"26  842,03
       2   TORTORELLA  MANUEL             1971   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'36"41  815,44
       3   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"04  780,49
       4   BIZZARRO MAURIZIO              1972   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'38"05  780,29
       5   VELLECA  LUIGI                 1972   PANDORA SPORT ASD           0'41"29  719,06
       6   ROMANO  ENRICO                 1975   POLISPORTIVA BALNAE         0'42"78  694,02
       7   AMODIO  CRESCENZO              1974   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"84  693,04
       8   TRAPANESE  VINCENZO            1972   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"19  671,87
       9   PETRONE  ARMANDO               1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"31  641,11
      10   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE A         0'49"10  604,68
      11   D`AVINO  MARIO                 1975   CIRC.SPORT.NAPOLI N         0'51"40  577,63
           APREA  MARCO                   1973   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"18  813,07
       2   DE VITA  MARCO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"27  789,91
       3   D'ALO' AMBROGIO                1970   ASD ACQUACHIARA ATI         0'40"01  755,56
       4   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"51  728,26
       5   TORTORA GIOVANNI               1969   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'42"90  704,66
       6   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION ASD - NAPOL         0'43"74  691,13
       7   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"04  629,27
       8   VARLESE  PIETRO                1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"42  611,70
       9   D`AMBROSIO  GENNARO            1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"64  596,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI RENATO                1963   ASD S.C.FLEGREO             0'37"45  838,99
       2   FIORE CARLO                    1964   ASD S.C.FLEGREO             0'37"96  827,71
       3   LEONETTI  STEFANO              1964   SPORTING CLUB POGGI         0'42"02  747,74
       4   IORIO  LUIGI                   1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"25  726,47
       5   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"99  698,38
       6   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"27  679,06
       7   RICCIARDI  STEFANO             1964   SAN MAURO NUOTO ASD         0'50"49  622,30
           BRUNETTI  CIRO                 1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"49  622,30
       9   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE A         0'50"73  619,36
      10   FAGGIO  LUIGI                  1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"62  575,25
      11   FLAUTO  ROSARIO                1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"42  556,89
      12   COZZOLINO  RAFFAELE            1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"27  539,21
      13   AURIEMMA  LUIGI                1961   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"16  474,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  VITTORIO               1958   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'43"92  744,99
       2   ESPOSITO  GENNARO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"51  688,70
       3   BIRAGHI MICHELE                1960   ASD ACQUACHIARA ATI         0'47"73  685,52
       4   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CIRC.SPORT.NAPOLI N         0'48"14  679,68
       5   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         0'52"68  621,11
       6   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGI         1'13"72  443,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"93  793,15
       2   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"20  706,43
       3   RASO  ANTONIO                  1952   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"08  586,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTELMI  FRANCESCO             1950   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"53  588,80
       2   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"70  577,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  DOMENICO           1941   CENTRO ESTER SSD            1'29"38  424,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHINI  CESARE              1940   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'00"67  664,91
       2   COPPOLA  LUIGI                 1938   CENTRO ESTER SSD            1'09"10  583,79
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   SAN MAURO NUOTO ASD         1'10"18  0,00
       2   MARITATO  MADDALENA            1992   AQAVION ASD - NAPOL         1'35"90  0,00
       3   TRONCONE ALESSANDRA            1994   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       2'02"30  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  LUISA VITTORIA      1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'19"84  795,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDICCHIO  MARIO              1995   AQAVION ASD - NAPOL         1'09"82  0,00
       2   CASO EMANUELE                  1992   SSD NOFI                    1'13"09  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRACINO  GIOVANNI            1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'08"76  799,74
       2   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'14"08  742,31
       3   COLLINA  FAUSTO                1986   PANDORA SPORT ASD           1'20"09  686,60
       4   AMBROSIO  VALERIANO            1989   SPORTING CLUB POGGI         1'21"50  674,72
       5   GABRIELLI DOMENICO             1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'21"75  672,66
       6   MESSINA FULVIO                 1990   PANDORA SPORT ASD           1'24"59  650,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEMAGNA PAOLO                 1984   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       1'19"05  703,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DAVIDE             1980   NANTES CLUB MASTER          1'06"87  845,07
       2   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOL         1'09"58  812,16
       3   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAE         1'23"62  675,80
       4   CAROPRESO  FULVIO              1977   RHYFEL S.S.D.               1'24"39  669,63
       5   GELSOMINO GIANLUCA             1980   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       1'31"04  620,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"98  798,05
       2   DI PALMA  GUIDO                1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'15"29  784,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'31"40  666,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"01  652,49
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AURIA ILARIA                 1994   SSD NOFI                    1'41"08  0,00
       2   TROTTA ROSARIA LUCIA           1992   SSD NOFI                    1'53"26  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CHIARA               1988   AQAVION ASD - NAPOL         1'27"82  833,75
       2   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 1'44"24  702,42
       3   ARDOLINO  ALESSANDRA           1989   LA MASSERIA AQUA AS         2'04"49  588,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MATTEIS  SARA               1982   PANDORA SPORT ASD           1'45"05  705,09
       2   ALMANNO  MARIA                 1982   DELPHINIA SP.CLUB N         1'48"06  685,45
       3   VERZE  ROSSELLA                1984   DELPHINIA SP.CLUB N         1'50"72  668,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNZIATA  MONICA               1979   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"44  749,80
       2   MOZZILLO CLAUDIA               1979   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       1'47"82  691,52
       3   CANGIANO  GIULIA               1980   SAN MAURO NUOTO ASD         1'56"14  641,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAISTO EMILIANA                1974   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       1'49"02  690,52
       2   D`AMBROSIO  SERENA             1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'53"11  665,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'39"04  788,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   A. S. ARIETE                1'52"52  731,34
       2   BOVENZI NADIA                  1965   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       1'59"04  691,28
       3   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE A         2'19"48  589,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         1'38"89  872,28
       2   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'47"60  801,67
       3   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         2'08"49  671,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE MARIA ROSARIA          1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'41"88  891,64
       2   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         1'50"27  823,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLUX  AVRIL                    1947   SP.NUOTO PEN.SORREN         2'29"04  637,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'30"26  673,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  SALVATORE           1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'21"77  0,00
       2   IANDOLI DONATO                 1993   RHYFEL S.S.D.               1'27"20  0,00
       3   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         1'28"11  0,00
       4   ANDINOLFI ARCANGELO            1994   RHYFEL S.S.D.               1'30"28  0,00
       5   D`AGOSTINO  GIUSEPPE           1991   SINTESI SSD                 1'34"10  0,00
       6   DEL PRETE  LUCA                1995   FRITZ DENNERLEIN SS         1'36"29  0,00
       7   PALERMO  FRANCESCO             1995   DELPHINIA SP.CLUB N         1'37"59  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA LORENZO                  1990   RHYFEL S.S.D.               1'12"53  875,78
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             1'16"79  827,19
       3   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'24"63  750,56
       4   VANGONE  NICOLA                1989   SAN MAURO NUOTO ASD         1'26"42  735,02
       5   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 1'36"17  660,50
       6   AMBROSINO  ANTONIO             1986   PANDORA SPORT ASD           1'40"57  631,60
       7   VENERUSO  CIRO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         1'47"39  591,49
       8   CAVALIERE DARIO                1986   IL GABBIANO NAPOLI          1'47"90  588,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - C         1'10"68  912,85
       2   MELORO ALESSANDRO              1984   RHYFEL S.S.D.               1'22"37  783,29
       3   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'25"75  752,42
       4   FECAROTTA ORESTE               1983   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       1'27"28  739,23
       5   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         1'32"63  696,53
       6   BARBERA  ERNESTO               1982   PANDORA SPORT ASD           1'35"38  676,45
       7   GRECO  MICHELE                 1982   SPORTING CLUB POGGI         1'46"05  608,39
       8   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGI         1'53"02  570,87
       9   CANGIANIELLO  ALESSANDRO       1985   SPORTING CLUB POGGI         1'55"84  556,98
      10   MIRANDA  MAURO                 1981   SPORTING CLUB POGGI         1'58"68  543,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'19"65  820,72
       2   DE AMICIS ALFONSO              1977   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       1'24"85  770,42
       3   MORENO  GIOVANNI               1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"29  748,88
       4   PONTONE  FRANCESCO             1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'27"64  745,89
       5   IMPARATO  MARCO                1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'32"67  705,41
       6   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 1'34"28  693,36
       7   FERRONE  FABIO                 1977   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"65  669,43
       8   DE STEFANO  VINCENZO           1977   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"87  661,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'21"15  815,40
       2   MANZELLA  FEDELE               1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'28"23  749,97
       3   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'32"49  715,43
       4   ADINOLFI SALVATORE             1971   ASD ACQUACHIARA ATI         1'35"14  695,50
       5   TRAPANESE  VINCENZO            1972   SAN MAURO NUOTO ASD         1'37"05  681,81
       6   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         1'37"31  679,99
       7   AMODIO  CRESCENZO              1974   SAN MAURO NUOTO ASD         1'38"52  671,64
       8   APREA  MARCO                   1973   SAN MAURO NUOTO ASD         1'47"35  616,39
       9   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           1'50"07  601,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALO' AMBROGIO                1970   ASD ACQUACHIARA ATI         1'30"54  750,50
       2   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOL         1'32"17  737,22
       3   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB N         1'37"46  697,21
       4   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'43"13  658,88
       5   D`AMBROSIO  GENNARO            1969   IL GABBIANO NAPOLI          2'04"24  546,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI RENATO                1963   ASD S.C.FLEGREO             1'26"63  819,12
       2   FIORE CARLO                    1964   ASD S.C.FLEGREO             1'27"01  815,54
       3   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'32"90  763,83
       4   LEONETTI  STEFANO              1964   SPORTING CLUB POGGI         1'33"84  756,18
       5   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'39"75  711,38
       6   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE A         1'51"69  635,33
       7   RICCIARDI  STEFANO             1964   SAN MAURO NUOTO ASD         1'57"27  605,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  VITTORIO               1958   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'43"50  712,17
       2   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CIRC.SPORT.NAPOLI N         1'48"38  680,11
       3   NUSCO  AMEDEO                  1957   SAN MAURO NUOTO ASD         1'51"53  660,90
       4   ESPOSITO  GENNARO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'51"65  660,19
       5   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         1'57"90  625,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         1'56"07  660,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   CENTRO ESTER SSD            2'39"12  578,12
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'02"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI         30'03"20  600,24

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'24"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI         28'12"80  652,71
       2   DE LUCA  GIOCONDA              1972   CIRCOLO CAN NAPOLI         28'19"90  649,99
       3   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI         28'34"90  644,30

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 24'01"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI S.S. DIL.        40'24"60  594,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A        23'34"10  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   SPORTING CLUB NUOTO        19'11"60  863,35
       2   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N        24'37"40  672,96
       3   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB N        25'15"10  656,21
       4   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N        27'43"10  597,82
       5   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO         29'16"70  565,96

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD            19'22"60  856,68
       2   SEPE  GENNARO                  1984   SAN MAURO NUOTO ASD        23'29"90  706,42
       3   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT        25'02"10  663,06
       4   MARSILIA  VINCENZO             1981   SPORTING CLUB NUOTO        27'02"30  613,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADINOLFI  VINCENZO             1979   RARI NANTES NUOTO S        23'47"50  704,21
       2   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI A        26'29"40  632,48

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'55"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORREN        19'55"60  849,32
       2   FRASSO  ALDO                   1975   CUS SALERNO ASD            23'41"00  714,60

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALDAFERRI  DOMENICO          1968   PEPPE LAMBERTI N.C.        19'16"70  895,56
       2   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N        22'01"70  783,76
       3   NIEDDU  MAURIZIO               1966   SAN MAURO NUOTO ASD        22'51"00  755,57
       4   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO        23'48"20  725,31
       5   TORTORA  SALVATORE             1968   POLISPORTIVA BALNAE        24'20"60  709,22
       6   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT        27'53"40  619,03
       7   ESPOSITO  ROBERTO              1969   CIRCOLO CAN NAPOLI         28'27"80  606,56

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'52"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNATA BARTOLI  GIUSEPPE      1965   C NAUTICO POSILLIPO        23'04"70  774,64
       2   KNIGHT MASSIMO                 1964   CIRCOLO CAN NAPOLI         23'42"60  754,00
       3   AVETA  GENNARO                 1962   SAN MAURO NUOTO ASD        24'32"90  728,25
       4   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A        24'34"70  727,36
       5   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE A        26'23"00  677,60
       6   ROMANUCCI  CARMINE             1963   SAN MAURO NUOTO ASD        27'32"00  649,30

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'27"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  ALFONSO              1959   PEPPE LAMBERTI N.C.        25'06"50  735,03
       2   POLESE  GIUSEPPE               1959   SWIMMING CLUB QUATT        29'37"00  623,15

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'20"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO        23'53"30  809,82
       2   PETROCCO  PAOLO                1953   AQAVION ASD - NAPOL        26'53"30  719,46

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  OTELLO                 1947   C NAUTICO POSILLIPO        28'00"20  731,85
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'09"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 6'02"56  853,60

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'17"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            7'18"71  722,57

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUEGRANA  CLAUDIA           1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          7'07"98  771,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI         6'01"65  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRACINO  GIOVANNI            1986   NUOTATORI CAMPANI A         5'41"94  805,67
       2   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         6'13"06  738,46

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD             5'46"67  800,91

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          7'38"90  624,49

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            6'04"16  795,64
       2   GIULIANO  RAFFAELE             1975   SAN MAURO NUOTO ASD         6'34"48  734,49

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         5'58"67  822,73
       2   BRUNO  CLAUDIO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          6'43"06  732,12
       3   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          8'26"37  582,76

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'04"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIMONE  GIAN NICOLA         1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          6'24"78  790,92
       2   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          7'34"58  669,48
       3   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         8'01"74  631,73
       4   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         8'54"86  568,99
       5   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI         10'08"69  499,98
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 4'52"45  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIATTO  MARIA                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         5'42"54  771,18
       2   FIORETTI  SARA                 1989   ASD AURAS ISCHIA            6'35"59  667,76
       3   BARBIERI  MARIAFRANCESCA       1987   ASD AURAS ISCHIA            6'52"24  640,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLIO  MONICA                 1982   PANDORA SPORT ASD           7'52"88  569,02

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANNA CONCETTA                1980   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       5'57"28  763,10
       2   PASTORE  VALENTINA             1977   NUOTATORI CAMPANI A         6'39"93  681,72
       3   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          7'35"58  598,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          6'39"01  689,06
       2   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         7'21"66  622,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI A         6'34"98  716,69

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI A         7'11"79  670,28

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'09"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         8'26"11  610,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI         10'43"81  510,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINO  SALVATORE             1995   NUOTATORI CAMPANI A         4'33"53  0,00
       2   CALVANICO  DOMENICO            1994   PANDORA SPORT ASD           5'37"30  0,00
       3   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI         5'38"48  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGILLO ALESSIO                1989   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       4'33"79  895,80
       2   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTER          4'53"17  836,58
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 5'18"85  769,20
       4   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         5'51"76  697,24
       5   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI A         6'08"17  666,16
       6   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           6'27"35  633,17
       7   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 6'33"48  623,31
       8   RUSSO  BRUNELLA                1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         7'02"49  580,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCIDO  SANDRO                1983   POLISPORTIVA BALNAE         5'15"19  775,15
       2   SCUOTTO  CARMINE               1985   NUOTATORI CAMPANI A         6'46"46  601,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CIRC.SPORT.NAPOLI N         4'58"62  838,46
       2   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   IL GABBIANO NAPOLI          5'08"05  812,79
       3   BILANCIO  SALVATORE            1978   DELPHINIA SP.CLUB N         6'20"09  658,74
       4   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         6'41"07  624,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CIRC.SPORT.NAPOLI N         5'32"18  766,27
       2   CIARDULLI  MARCO               1974   IL GABBIANO NAPOLI          5'54"42  718,19
       3   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         6'08"63  690,50
       4   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO         6'34"83  644,68
       5   ROSSI FABIO                    1974   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       6'46"92  625,53
       6   VITTORIA LUCA                  1975   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       7'00"39  605,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGUGLIA  SILVIO                1968   NUOTATORI CAMPANI A         6'33"18  652,30
       2   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE A         6'36"60  646,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         6'22"30  689,20
       2   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE A         6'35"78  665,72
       3   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         7'02"45  623,70
       4   CASCARINO  MARIO               1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          7'36"61  577,04
       5   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         7'40"33  572,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIA  ANTONIO                1956   NUOTATORI CAMPANI A         6'15"03  736,05
       2   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         7'07"66  645,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICATIELLO  MICHELE            1954   C NAUTICO POSILLIPO         6'27"57  754,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         6'26"62  791,24
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          7'13"56  705,58
       3   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI A         7'28"17  682,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          8'56"17  607,61
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"75  0,00
       2   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SS         1'32"98  0,00
       3   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'40"01  0,00
       4   CISCOGNETTI  ILARIA            1991   CIRC.SPORT.NAPOLI N         2'21"81  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'20"93  815,77
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 1'28"43  746,58
       3   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           1'48"29  609,66
       4   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         2'09"24  510,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'25"32  766,29
       2   GAROFALO  GIOVANNA             1982   PANDORA SPORT ASD           1'50"74  590,39
       3   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   IL GABBIANO NAPOLI          2'20"23  466,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  MANUELA               1978   C NAUTICO POSILLIPO         1'39"24  672,11
       2   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'44"73  636,88
       3   MATTIUCCI  MARIA               1978   CENTRO ESTER SSD            2'03"14  541,66
       4   APRILE  FABIANA                1976   A. S. ARIETE                2'26"74  454,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CONCETTA                1973   IL GABBIANO NAPOLI          2'21"38  482,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  MARIA                  1967   IL GABBIANO NAPOLI          2'29"27  470,15
       2   NERI  MARIA                    1967   IL GABBIANO NAPOLI          2'39"72  439,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  ROSSELLA                1965   IL GABBIANO NAPOLI          2'04"61  594,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'18"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          2'57"92  441,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'34"61  906,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'41"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         3'00"62  561,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 1'20"36  0,00
       2   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'32"26  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'15"17  766,40
       2   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'17"55  742,88
       3   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   IL GABBIANO NAPOLI          1'18"36  735,20
       4   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             1'20"61  714,68
       5   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE A         1'25"13  676,73
       6   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           1'27"69  656,97
       7   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"12  646,43
       8   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 1'31"19  631,76
       9   URRARO  LUIGI                  1989   SINTESI SSD                 2'01"20  475,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIUSEPPE                1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'16"90  760,08
       2   DE PASQUALE  PAOLO             1981   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'18"86  741,19
       3   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   PANDORA SPORT ASD           1'25"45  684,03
       4   CUOMO ALFONSO                  1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"50  587,44
       5   SORRENTINO  FRANCESCO          1981   SPORTING CLUB POGGI         1'44"90  557,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'13"94  810,12
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI A         1'18"67  761,41
       3   MOCERINO  GIORGIO              1979   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"46  684,88
       4   CUFFARO  ENRICO                1976   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'36"50  620,73
       5   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'39"85  599,90
       6   DI TUORO LUIGI                 1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"89  599,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   1'08"70  884,43
       2   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CIRC.SPORT.NAPOLI N         1'26"29  704,14
       3   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'30"27  673,09
       4   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE A         1'31"17  666,45
       5   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE         1'31"81  661,80
       6   CIARDULLI  MARCO               1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'32"29  658,36
       7   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'33"31  651,16
       8   COPPOLA  EGIDIO                1972   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"54  642,69
       9   BONAVITA ROSARIO               1972   ASD ACQUACHIARA ATI         1'41"71  597,38
      10   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'59"03  510,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"03  849,51
       2   DI MARINO  GENNARO             1970   A. S. ARIETE                1'18"76  787,71
       3   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POLISPORTIVA BALNAE         1'27"52  708,87
       4   CIRELLA  ATTILIO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         1'39"02  626,54
       5   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'40"33  618,36
       6   AMMENDOLA  ALFONSO             1966   SINTESI SSD                 1'49"17  568,29
       7   FIMIANI  ANTONIO               1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'50"67  560,59
       8   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'56"85  530,94
       9   GIAMUNDO  ANGELO ANTONIO       1968   SPORTING CLUB POGGI         2'07"18  487,81
      10   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         2'10"47  475,51
      11   CANFORA  MASSIMO               1969   SPORTING CLUB POGGI         2'12"36  468,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORE  MARCELLO              1964   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'29"04  721,59
       2   BELFANTE  RICCARDO             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'39"23  647,49
       3   MICELI MAURIZIO                1962   ASD ACQUACHIARA ATI         1'42"58  626,34
       4   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE A         1'42"98  623,91
       5   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE A         1'53"62  565,48
       6   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         1'54"08  563,20
       7   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB N         1'55"53  556,13
       8   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         1'59"12  539,37
       9   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          2'38"86  404,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE A         1'49"16  620,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DOMENICO               1955   C NAUTICO POSILLIPO         1'37"01  738,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"08  796,28
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'44"32  725,75
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 2'00"67  627,41
       4   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 2'14"63  562,36
       5   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            2'41"85  467,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETTERA  ANGELO                1944   C NAUTICO POSILLIPO         1'46"44  747,28
       2   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'09"21  615,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALA  ANTONIO                 1940   CENTRO ESTER SSD            2'44"45  525,27
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'56"52  489,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'48"29  876,72
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"01  0,00
       2   TRONCONE ALESSANDRA            1994   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'49"41  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   BLUE TEAM STABIAE A         0'32"06  878,98
       2   CAMPANILE  LUISA VITTORIA      1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"27  798,98
       3   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             0'36"71  767,64
       4   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE A         0'38"52  731,57
       5   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"93  672,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'39"66  713,31
       2   DE MATTEIS  SARA               1982   PANDORA SPORT ASD           0'43"08  656,69
       3   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 0'47"53  595,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"90  562,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI SIMONA                 1971   ASD S.C.FLEGREO             0'33"70  865,58
       2   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"17  744,70
       3   FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"98  663,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"66  880,87
       2   CACACE  VALERIA                1968   ASD S.C.FLEGREO             0'39"50  750,63
       3   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"50  732,10
       4   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'56"25  527,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'53"06  582,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   C NAUTICO POSILLIPO         1'04"23  529,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"29  598,96
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI S.S. DIL.         1'06"52  551,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         1'21"84  686,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINO  SALVATORE             1995   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"51  0,00
       2   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"18  0,00
       3   IOFFREDO  WALTER               1992   CENTRO SPORTIVO PLA         0'29"22  0,00
       4   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'30"86  0,00
       5   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"30  0,00
       6   SPARANO  ALESSANDRO            1991   BLUE TEAM STABIAE A         0'32"83  0,00
       7   TARALLO GENNARO                1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"97  0,00
       8   SORECA  EMANUELE               1995   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"01  0,00
       9   IORIO  EMANUEL                 1994   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"50  0,00
      10   SPAGNOLO  ETTORE               1995   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"17  0,00
      11   SALEMME  BIAGIO                1994   CENTRO SPORTIVO PLA         0'36"93  0,00
      12   SALEMME  GIUSEPPE              1993   CENTRO SPORTIVO PLA         0'38"48  0,00
      13   ROMANO  LUCA                   1993   CENTRO SPORTIVO PLA         0'41"97  0,00
      14   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"96  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ORAZIO               1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'28"12  876,24
       2   MANZO  GERARDO                 1990   BLUE TEAM STABIAE A         0'29"33  840,10
       3   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"51  807,60
       4   FOGGIA  FABIO                  1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"08  792,79
       5   PREVETE  MARCO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"19  790,00
       6   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"57  756,52
       7   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"49  735,74
       8   REA  COSIMO                    1987   BLUE TEAM STABIAE A         0'33"60  733,33
       9   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 0'33"63  732,68
      10   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 0'33"64  732,46
      11   LARDONE  FERDINANDO            1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"78  708,45
      12   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"18  700,40
      13   IANNIELLO FABRIZIO             1988   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'35"73  689,62
      14   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"65  672,31
      15   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"80  669,57
      16   CARILLO  NICOLA                1988   PANDORA SPORT ASD           0'40"91  602,30
      17   MIGLIACCIO  ROMEO              1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"74  563,33
      18   FRANZONI  ANTONIO MARCO        1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"91  561,15
      19   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         0'44"05  559,36
      20   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 0'44"18  557,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  FELICE               1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"70  786,44
       2   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   PANDORA SPORT ASD           0'32"31  771,59
       3   MOSCA  MARCANTONIO             1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"46  768,02
       4   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"36  747,30
       5   GRECO  GIUSEPPE                1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"50  744,18
       6   DI MARTINO  AMERIGO            1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"82  737,14
       7   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"93  734,75
       8   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 0'34"18  729,37
       9   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 0'34"58  720,94
      10   MELIA  DAVIDE                  1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"34  705,43
      11   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'35"36  705,03
      12   IANNACCONE  ANDREA             1981   CUS SALERNO ASD             0'36"58  681,52
      13   RONGA  FIORENZO                1982   SPORTING CLUB POGGI         0'42"02  593,29
      14   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"96  580,31
      15   PEPE  EMILIO                   1984   SINTESI SSD                 0'45"65  546,11
      16   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   PANDORA SPORT ASD           0'48"14  517,86
           MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE A        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SALVATORE            1978   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'27"92  901,86
       2   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CIRC.SPORT.NAPOLI N         0'31"05  810,95
       3   RAFFONE  VITTORIO              1976   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"06  761,65
       4   PETRICCIUOLI  VINCENZO         1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"16  737,12
       5   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"01  699,25
       6   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"09  697,70
       7   CAPECE MINUTOLO  GIANMARCO     1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"94  646,64
       8   PANARELLA  FRANCESCO           1978   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"39  639,25
       9   DONNARUMMA  MARC JOSEPH        1977   SPORTING CLUB POGGI         0'47"39  531,34
      10   IORIO  LUIGI                   1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"15  512,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBIASE  ROBERTO              1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"23  849,82
       2   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   0'30"45  843,68
       3   COPPOLA  EGIDIO                1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"87  758,49
       4   MAROTTA  EUGENIO               1972   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'33"97  756,26
       5   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'34"77  738,86
       6   RISO  MASSIMILIANO             1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"82  737,79
       7   GALLO  ALESSANDRO              1971   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"45  704,80
       8   TORIELLO  TULLIO               1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'39"83  644,99
       9   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 0'40"11  640,49
      10   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"16  624,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINCASA  ERNESTO             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'33"95  774,08
       2   FATTORE  ALESSANDRO            1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"88  753,44
       3   CAPUANO  PAOLO                 1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"62  737,79
       4   FORTUNATO  CANDIDO             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'35"78  734,49
       5   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"05  728,99
       6   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"53  719,41
       7   RAMPOLLA  UGO                  1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'37"06  709,12
       8   BORRELLI  MANLIO               1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'37"18  706,83
       9   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'37"68  697,45
      10   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE A         0'40"09  655,53
      11   TORTORA GIOVANNI               1969   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'41"02  640,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA GIUSEPPE MAURIZIO    1964   ASD S.C.FLEGREO             0'31"57  851,44
       2   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"05  766,90
       3   FATTORE  MARCELLO              1964   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"84  729,64
       4   SBRESCIA AMEDEO                1962   ASD ACQUACHIARA ATI         0'37"28  721,03
       5   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"05  706,44
       6   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB N         0'44"04  610,35
       7   GALZERANO  DOMENICO            1961   C NAUTICO POSILLIPO         0'46"22  581,57
       8   CASCARINO  MARIO               1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'50"13  536,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"31  827,08
       2   LIBERTI  VINCENZO              1960   PANDORA SPORT ASD           0'35"79  769,77
       3   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         0'36"95  745,60
       4   CIPULLO  VINCENZO              1956   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"63  713,18
       5   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"49  648,39
       6   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE A         0'42"51  648,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"07  778,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARO  SALVATORE              1948   A. S. ARIETE                0'35"00  853,43
       2   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"70  792,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 85           Tempo Base :  0'50"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   C NAUTICO POSILLIPO         0'54"74  913,59
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"64  0,00
       2   TARANTINO  MARIARCA            1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"70  0,00
       3   NINA  FRANCESCA                1992   C NAUTICO POSILLIPO         0'36"07  0,00
       4   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"38  0,00
       5   CERQUA  KATJA                  1992   PANDORA SPORT ASD           0'44"35  0,00
       6   CELENTANO  FABIOLA             1992   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"93  0,00
       7   CISCOGNETTI  ILARIA            1991   CIRC.SPORT.NAPOLI N         0'48"66  0,00
       8   MOLLO  EMANUELA GILDA          1991   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"38  0,00
           OLIVIERO  MIRIAM               1992   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'30"22  878,56
       2   ANTONINI  FRANCESCA            1988   BLUE TEAM STABIAE A         0'30"89  859,50
       3   CHIATTO  MARIA                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"94  858,11
       4   PISANI  MICHELA                1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"06  803,09
       5   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             0'33"22  799,22
       6   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE A         0'33"57  790,88
       7   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAE         0'33"93  782,49
       8   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'35"88  739,97
       9   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"92  739,14
      10   CESTARI  FABIANA               1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"36  730,20
      11   POLVERINO  SIMONA              1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"57  706,68
      12   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           0'38"69  686,22
      13   BARBIERI  MARIAFRANCESCA       1987   ASD AURAS ISCHIA            0'38"78  684,63
      14   FIORETTI  SARA                 1989   ASD AURAS ISCHIA            0'38"99  680,94
      15   D`ONOFRIO  ROBERTA             1987   PANDORA SPORT ASD           0'40"28  659,14
      16   SIANO  SERENA                  1987   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"57  638,68
      17   SAPORITO IDA                   1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'45"18  587,65
      18   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'45"25  586,74
      19   CHIANESE  SANTA                1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"83  579,31
      20   COPPOLA  ROBERTA               1988   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'47"54  558,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'32"30  817,65
       2   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'35"04  753,71
       3   POLLIO  MONICA                 1982   PANDORA SPORT ASD           0'39"93  661,41
       4   ARDOLINO  VALENTINA            1985   PANDORA SPORT ASD           0'41"97  629,26
       5   GIANNINI  CLAUDIA              1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"35  609,23
       6   GAROFALO  GIOVANNA             1982   PANDORA SPORT ASD           0'43"53  606,71
       7   GIARDINO  CLARA                1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"38  534,83
       8   PIERNO  ANNA                   1985   PANDORA SPORT ASD           0'57"28  461,07
       9   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"28  453,16
      10   SOLLAZZO  STEFANIA             1982   A. S. ARIETE                0'58"93  448,16
      11   DANIELE  ROSA                  1982   ASD ACQUACHIARA ATI         1'00"33  437,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"50  849,84
       2   MATTERA  MANUELA               1978   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"90  706,33
       3   PASTORE  VALENTINA             1977   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"24  700,05
       4   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"62  675,67
       5   VICARIO  ANNA                  1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"42  646,31
       6   SIMEONE  VALERIA               1979   CIRC.SPORT.NAPOLI N         0'41"91  638,75
       7   ROMA  PAOLA                    1977   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'42"13  635,41
       8   MATTIUCCI  MARIA               1978   CENTRO ESTER SSD            0'42"54  629,29
       9   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"89  624,15
      10   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"60  613,99
      11   APRILE  FABIANA                1976   A. S. ARIETE                0'54"09  494,92
      12   NAPOLITANO  LUCIA              1980   PANDORA SPORT ASD           1'03"37  422,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"63  697,39
       2   BONCI  ELKE                    1973   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"89  692,72
       3   CRO'   ANTONELLA               1975   A. S. ARIETE                0'46"49  579,48
       4   SIMEONE  MARIA                 1971   PANDORA SPORT ASD           1'06"87  402,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"69  870,31
       2   CACACE  VALERIA                1968   ASD S.C.FLEGREO             0'36"00  766,11
       3   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'39"37  700,53
       4   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"41  569,72
       5   GRIECO STEFANIA                1970   ASD ACQUACHIARA ATI         0'56"68  486,59
       6   MAZZEI  MARIA                  1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"80  469,05
       7   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         1'00"19  458,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'41"36  690,28
       2   NOBILE VALENTINA               1964   ASD ACQUACHIARA ATI         0'43"39  657,99
       3   COLUCCI MARIA GRAZIA           1964   ASD ACQUACHIARA ATI         1'01"32  465,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIANO  ELENA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"38  641,87
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"46  601,90
       3   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'09"24  429,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   C NAUTICO POSILLIPO         0'47"95  645,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"83  659,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO  VERA               1938   NUOTATORI CAMPANI A         0'58"44  646,48
       2   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         1'27"33  432,61
       3   AIELLO  ROSA                   1940   BLUE TEAM STABIAE A         2'03"89  304,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRINO  TOMMASO                1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'27"63  0,00
       2   IOFFREDO  WALTER               1992   CENTRO SPORTIVO PLA         0'27"82  0,00
       3   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'27"94  0,00
       4   SALEMME  BIAGIO                1994   CENTRO SPORTIVO PLA         0'29"32  0,00
       5   CALVANICO  DOMENICO            1994   PANDORA SPORT ASD           0'29"37  0,00
       6   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 0'29"57  0,00
       7   SPARANO  ALESSANDRO            1991   BLUE TEAM STABIAE A         0'29"99  0,00
       8   ROMANO  LUCA                   1993   CENTRO SPORTIVO PLA         0'30"22  0,00
       9   DEL PRETE  ACHILLE             1995   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"37  0,00
      10   IORIO  EMANUEL                 1994   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"55  0,00
      11   SALEMME  GIUSEPPE              1993   CENTRO SPORTIVO PLA         0'31"08  0,00
      12   VADALA`  FRANCESCO             1993   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"50  0,00
      13   TARALLO GENNARO                1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"56  0,00
      14   VELOTTI  FRANCESCO             1995   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"90  0,00
      15   SORECA  EMANUELE               1995   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"97  0,00
      16   SPAGNOLO  ETTORE               1995   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"34  0,00
      17   SMIMMO  LUCA AGOSTINO          1991   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"64  0,00
      18   MAINIERO  GIOVANNI             1992   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"13  0,00
      19   CICIRELLI  VINCENZO            1991   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"24  0,00
      20   AURIEMMA  SIMONE               1994   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"88  0,00
      21   TIANO  MAURIZIO                1994   CENTRO SPORTIVO PLA         0'41"29  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ORAZIO               1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'26"10  893,10
       2   NUNZIATA  CRISTIANO MARIA      1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'26"24  888,34
       3   BORRIELLO  LUIGI               1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'27"28  854,47
       4   PREVETE  MARCO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'27"75  840,00
       5   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'28"47  818,76
       6   FOGGIA  FABIO                  1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'28"94  805,46
       7   LUCIGNANO  GIOVANNI            1990   CENTRO SPORTIVO PLA         0'29"17  799,11
       8   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 0'29"53  789,37
       9   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'29"60  787,50
      10   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"66  785,91
      11   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"68  785,38
      12   D`AMBROSIO  ANGELO             1990   A. S. ARIETE                0'30"09  774,68
      13   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 0'30"12  773,90
      14   REA  COSIMO                    1987   BLUE TEAM STABIAE A         0'30"24  770,83
      15   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE A         0'30"30  769,31
      16   SIMEOLI PASQUALE               1989   CENTRO SPORTIVO PLA         0'30"57  762,51
      17   RUSSO  ANTONIO                 1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'30"60  761,76
      18   LARDONE  FERDINANDO            1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"95  753,15
      19   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"96  752,91
      20   ROMANI  ANDREA                 1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"16  748,07
      21   DE MARTINO  DANIELE            1988   CENTRO SPORTIVO PLA         0'31"19  747,35
      22   CASALE  CLAUDIO                1988   A. S. ARIETE                0'31"44  741,41
      23   PUZIO  FABIO                   1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"46  740,94
      24   SANTORO  ANGELO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"18  702,53
      25   D`AMBROSIO  ENRICO             1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"23  701,47
      26   CARCAVALE  LUCA                1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"61  693,54
      27   FRANZONI  ANTONIO MARCO        1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"68  692,10
      28   CARILLO  NICOLA                1988   PANDORA SPORT ASD           0'33"79  689,85
      29   TEDESCO  FABIO                 1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"41  677,42
      30   PERROTTA  RAFFAELE             1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"67  653,49
      31   URRARO  LUIGI                  1989   SINTESI SSD                 0'35"68  653,31
      32   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"44  639,68
      33   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   SINTESI SSD                 0'41"43  562,64
      34   VECCHIONE  DOMENICO            1987   PANDORA SPORT ASD           0'42"10  553,68
           ESPOSITO  FRANCESCO            1989   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'25"26  914,09
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 0'27"91  827,30
       3   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'28"15  820,25
       4   DE STEFANO  NICOLA             1981   POLISPORTIVA BALNAE         0'28"17  819,67
       5   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"87  799,79
       6   DI MARTINO  AMERIGO            1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'28"99  796,48
       7   MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE A         0'29"24  789,67
       8   MOSCA  MARCANTONIO             1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"55  781,39
       9   RICCARDI  FELICE               1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'29"64  779,01
      10   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 0'30"18  765,08
      11   PARISI  ANTONIO                1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"78  750,16
      12   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 0'30"96  745,80
      13   IZZO  MARCELLO                 1984   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"65  729,54
      14   ROMANO  FRANCESCO              1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"66  729,31
      15   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'32"57  708,93
      16   IANNACCONE  ANDREA             1981   CUS SALERNO ASD             0'33"40  691,32
      17   ESPOSITO  VINCENZO             1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"51  689,05
      18   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   BLUE TEAM STABIAE A         0'34"13  676,53
      19   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"56  668,11
      20   SORRENTINO  FRANCESCO          1981   SPORTING CLUB POGGI         0'35"69  646,96
      21   ACAMPORA  FABIANO              1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"77  645,51
      22   RONGA  FIORENZO                1982   SPORTING CLUB POGGI         0'35"78  645,33
      23   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"45  633,47
           COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"45  633,47
      25   PEPE  EMILIO                   1984   SINTESI SSD                 0'40"30  572,95
      26   BENEDUCE  VINCENZO             1983   PANDORA SPORT ASD           0'40"50  570,12
      27   CUOMO ALFONSO                  1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"64  568,16
      28   CACACE  MAURIZIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"46  543,81
      29   MOLLO  SALVATORE               1981   CENTRO ESTER SSD            0'42"58  542,27
           PERFETTO  LUIGI                1985   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'28"93  811,96
       2   DI TUORO LUIGI                 1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"48  796,81
       3   RAFFONE  VITTORIO              1976   C NAUTICO POSILLIPO         0'29"49  796,54
       4   CAPECE MINUTOLO  GIANMARCO     1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"22  777,30
       5   PETRICCIUOLI  VINCENZO         1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"16  753,85
       6   CUFFARO  ENRICO                1976   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'32"41  724,78
       7   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'32"47  723,44
       8   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"90  713,98
       9   SARPONE ROSARIO                1978   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'34"42  682,45
      10   PALUMBO  FRANCESCO             1980   PANDORA SPORT ASD           0'35"56  660,57
      11   PANARELLA  FRANCESCO           1978   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"83  655,60
      12   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"66  640,75
      13   DONNARUMMA  MARC JOSEPH        1977   SPORTING CLUB POGGI         0'38"94  603,24
      14   IORIO  LUIGI                   1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"82  589,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBIASE  ROBERTO              1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'27"31  881,73
       2   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"35  820,44
       3   GALLO  ALESSANDRO              1971   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"39  819,33
       4   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE         0'30"13  799,20
       5   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'30"40  792,11
       6   SANDULLO  ANGELO               1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'30"51  789,25
       7   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"68  784,88
       8   RISO  MASSIMILIANO             1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"32  768,84
       9   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"62  761,54
      10   CARBONARA  GABRIELE            1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"70  759,62
      11   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 0'32"83  733,48
      12   MAROTTA  EUGENIO               1972   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'32"99  729,92
      13   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'33"05  728,59
      14   TORIELLO  TULLIO               1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'33"08  727,93
      15   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE A         0'33"55  717,73
      16   ROSSI FABIO                    1974   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'33"75  713,48
      17   IMPROTA  GUIDO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"01  708,03
      18   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"17  704,71
      19   SEGRETI  FABIO                 1975   ASD ACQUACHIARA ATI         0'34"49  698,17
      20   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'35"22  683,70
      21   DORIA ALFONSO                  1972   ASD ACQUACHIARA ATI         0'35"67  675,08
      22   CACACE  SALVATORE              1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"36  662,27
      23   D`AMBROSIO  GIANCARLO          1972   A. S. ARIETE                0'36"94  651,87
      24   D`AVINO  MARIO                 1975   CIRC.SPORT.NAPOLI N         0'38"22  630,04
      25   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"98  617,75
      26   BONAVITA ROSARIO               1972   ASD ACQUACHIARA ATI         0'41"26  583,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPOLLA  UGO                  1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'29"26  838,35
       2   BORRELLI  MANLIO               1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'29"62  828,16
       3   CONTURSO MASSIMO               1967   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'29"70  825,93
       4   FORTUNATO  CANDIDO             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'30"53  803,47
       5   BENINCASA  ERNESTO             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'30"58  802,16
       6   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"76  797,46
       7   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"47  779,47
       8   FATTORE  ALESSANDRO            1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"59  776,51
       9   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"84  770,41
      10   DI MARINO  GENNARO             1970   A. S. ARIETE                0'32"85  746,73
      11   CAPUANO  PAOLO                 1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"88  746,05
      12   CIRELLA  ATTILIO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"06  741,98
      13   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'33"71  727,68
      14   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"42  712,67
      15   PRINCIGALLI LUIGI              1966   ASD ACQUACHIARA ATI         0'34"44  712,25
      16   AVALLONE CHRISTIAN             1968   ASD ACQUACHIARA ATI         0'36"13  678,94
      17   SCIANCALEPORE  GIOVANNI        1967   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'36"71  668,21
      18   AMMENDOLA  ALFONSO             1966   SINTESI SSD                 0'38"66  634,51
      19   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"32  623,86
      20   FIMIANI  ANTONIO               1966   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"36  623,22
      21   GIAMUNDO  ANGELO ANTONIO       1968   SPORTING CLUB POGGI         0'39"78  616,64
      22   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'42"19  581,42
      23   CANFORA  MASSIMO               1969   SPORTING CLUB POGGI         0'48"89  501,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE RAIMONDO               1962   ASD ACQUACHIARA ATI         0'26"79  931,69
       2   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"55  817,02
       3   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"31  797,19
       4   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'32"50  768,00
       5   IORIO  LUIGI                   1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"76  761,90
       6   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"01  733,90
       7   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"13  731,32
       8   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"53  722,85
       9   BELFANTE  RICCARDO             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'34"64  720,55
      10   MICELI MAURIZIO                1962   ASD ACQUACHIARA ATI         0'36"67  680,67
      11   ZECCA  CRISTIANO               1961   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"92  676,06
      12   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"09  672,96
      13   ROMA MARIO                     1961   ASD ACQUACHIARA ATI         0'39"20  636,73
      14   COZZOLINO  RAFFAELE            1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"94  609,67
      15   BRUNETTI  CIRO                 1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"97  609,23
      16   AIELLO  GENNARO                1961   PANDORA SPORT ASD           0'47"71  523,16
      17   AURIEMMA  LUIGI                1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"06  508,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPULLO  VINCENZO              1956   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"69  814,45
       2   LIBERTI  VINCENZO              1960   PANDORA SPORT ASD           0'33"00  782,12
       3   PALMIERI  RAFFAELE             1957   A. S. ARIETE                0'34"76  742,52
       4   VITIELLO SALVATORE             1958   CARAVAGGIO SP.VILLAGE       0'35"29  731,37
       5   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"35  710,04
       6   BOCCIA  ANTONIO                1956   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"45  708,09
       7   BIRAGHI MICHELE                1960   ASD ACQUACHIARA ATI         0'37"63  685,89
       8   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   0'38"54  669,69
       9   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"64  651,11
      10   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"42  608,44
      11   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGI         1'06"63  387,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICATIELLO  MICHELE            1954   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"68  745,24
       2   RUBINO  BRUNO                  1954   ASD ACQUACHIARA ATI         0'36"39  730,70
       3   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"24  601,04
       4   PUCA  CARMINE                  1955   PANDORA SPORT ASD           0'57"80  460,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARO  SALVATORE              1948   A. S. ARIETE                0'34"42  799,54
       2   LIGNANO NANDO                  1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"93  765,93
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'40"63  677,33
       4   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'45"03  611,15
       5   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            0'53"93  510,29
           LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETTERA  ANGELO                1944   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"79  761,84
       2   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"71  674,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHINI  CESARE              1940   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'52"40  593,51
       2   SCALA  ANTONIO                 1940   CENTRO ESTER SSD            0'54"48  570,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   C NAUTICO POSILLIPO         0'46"36  789,47
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      IL GABBIANO NAPOLI               154213,08
            2      NUOTATORI CAMPANI A               77336,59
            3      CIRCOLO CAN NAPOLI                67927,45
            4      SAN MAURO NUOTO ASD               67563,19
            5      C NAUTICO POSILLIPO               44949,41
            6      PANDORA SPORT ASD                 37231,93
            7      SINTESI SSD                       36894,99
            8      BLUE TEAM STABIAE A               34338,85
            9      PEPPE LAMBERTI N.C.               30429,87
           10      FRITZ DENNERLEIN SS               27784,57
           11      CARAVAGGIO SP.VILLAGE             27068,87
           12      DELPHINIA SP.CLUB N               26648,99
           13      POLISPORTIVA BALNAE               25937,91
           14      ASD ACQUACHIARA ATI               24058,05
           15      SP.NUOTO PEN.SORREN               19290,72
           16      SPORTING CLUB POGGI               19224,67
           17      ASD S.C.FLEGREO                   16009,29
           18      CUS SALERNO ASD                   13071,68
           19      CENTRO ESTER SSD                  12399,09
           20      A. S. ARIETE                      12116,80
           21      AQAVION ASD - NAPOL               11636,34
           22      NANTES CLUB MASTER                10348,48
           23      CIRC.SPORT.NAPOLI N               10293,00
           24      RHYFEL S.S.D.                      8668,22
           25      SPORTING CLUB NUOTO                8652,15
           26      SWIMMING CLUB QUATT                7880,83
           27      JOLLY NUOTO CL. BEN                7074,03
           28      RARI NANTES NUOTO S                6614,92
           29      ASD AURAS ISCHIA                   6337,39
           30      CAVASPORTS ASD                     6228,56
           31      REAL CASERTA NUOTO                 5200,48
           32      NC MILANO                          4092,13
           33      GYMNASIUM SSD                      3923,61
           34      CENTRO SPORTIVO PLA                3735,62
           35      LA MASSERIA AQUA AS                2512,39
           36      SSD NOFI                           2471,32
           37      H2O SPORT - CAMPOBA                2033,43
           38      ASD ALBA ORIENS - C                1816,95
           39      SS PARTENOPE NUOTO                 1584,40
           40      C.C. ANIENE ASD                    1536,74
           41      SWIMMING SORRENTO A                1498,40
           42      SWIMMING CLUB ALESS                1300,74
           43      DUE PONTI S.S. DIL.                1146,24
           44      A.S.D. MASSA LUBRENSE NUOTO         790,31
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                45     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 39     
                Numero di società partecipanti                            44     

                Numero totale di atleti iscritti                         934     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        78     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,35 %   
                Numero di atleti iscritti online                         817     
                Percentuale di atleti iscritti online                  87,47 %   

                Numero di atleti partecipanti                            802     
                Numero di atleti assenti                                 132     
                Percentuale di atleti assenti                          14,13 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                     106     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1820     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        151     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,30 %   

                Numero totale di gare disputate                         1465     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              134     

                Numero di assenze dalle gare                             355     
                Percentuale di assenze                                 19,51 %   
                Numero di squalifiche                                     14     
                Numero di ritiri                                           5      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      JOLLY NUOTO CL. BEN                    1         7         0         8
              2      CIRCOLO CAN NAPOLI                    13        39         0        52
              3      CENTRO ESTER SSD                       2        13         0        15
              4      ASD AURAS ISCHIA                       4         3         0         7
              5      DELPHINIA SP.CLUB N                   10        20         0        30
              6      ASD S.C.FLEGREO                        4        10         0        14
              7      RARI NANTES NUOTO S                    1         7         0         8
              8      A. S. ARIETE                           6        16         0        22
              9      AQAVION ASD - NAPOL                    6         9         0        15
             10      ASD ACQUACHIARA ATI                    5        28         0        33
             11      SS PARTENOPE NUOTO                     0         1         0         1
             12      C NAUTICO POSILLIPO                   12        31         0        43
             13      NANTES CLUB MASTER                     1         7         0         8
             14      SPORTING CLUB NUOTO                    0         7         0         7
             15      CUS SALERNO ASD                        2         7         0         9
             16      POLISPORTIVA BALNAE                    5        19         0        24
             17      ASD ALBA ORIENS - C                    0         1         0         1
             18      BLUE TEAM STABIAE A                   10        25         0        35
             19      CAVASPORTS ASD                         3         4         0         7
             20      SAN MAURO NUOTO ASD                   14        54         0        68
             21      SWIMMING SORRENTO A                    0         1         0         1
             22      REAL CASERTA NUOTO                     2         8         0        10
             23      IL GABBIANO NAPOLI                    44       111         0       155
             24      NUOTATORI CAMPANI A                   17        59         0        76
             25      SWIMMING CLUB QUATT                    2         8         0        10
             26      GYMNASIUM SSD                          1         5         0         6
             27      PEPPE LAMBERTI N.C.                    6        18         0        24
             28      FRITZ DENNERLEIN SS                    6        21         0        27
             29      CENTRO SPORTIVO PLA                    0        10         0        10
             30      COUNTRY SPORT AVELL                    0         7         0         7
             31      SINTESI SSD                           11        29         0        40
             32      SP.NUOTO PEN.SORREN                    3        14         0        17
             33      CARAVAGGIO SP.VILLAGE                 10        18         0        28
             34      LA MASSERIA AQUA AS                    2         2         0         4
             35      CIRC.SPORT.NAPOLI N                    6         7         0        13
             36      PANDORA SPORT ASD                     10        27         0        37
             37      SPORTING CLUB POGGI                    2        16         0        18
             38      C.C. ANIENE ASD                        0         1         0         1
             39      NC MILANO                              1         2         0         3
             40      H2O SPORT - CAMPOBA                    0         3         0         3
             41      SWIMMING CLUB ALESS                    0         1         0         1

                                                          222       676         0       898