Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Veneto e Friuli VG

Manifestazione organizzata da CR Veneto

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMEZZO GIULIA              1993   CITTA' SPORT VICENZ         1'19"53  0,00
       2   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"85  0,00
       3   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'27"46  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZINI SARA                   1990   A.S.D.B.N. Nuotator         1'09"29  931,30
       2   PERENCIN ALESSIA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"29  857,09
       3   BIASI GIOVANNA                 1987   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"36  856,29
       4   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"93  817,56
       5   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'19"03  816,53
       6   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"48  801,81
       7   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"09  795,78
       8   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"31  793,63
       9   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"72  761,69
      10   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'26"04  750,00
      11   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          1'30"67  711,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"37  810,89
       2   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'22"25  782,49
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"86  776,73
       4   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"99  757,27
       5   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'30"75  709,20
       6   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'34"46  681,35
       7   BOCCACINI CORINNA              1985   A.S.D.RARI NANTES F         1'34"69  679,69
       8   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"11  669,65
       9   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'39"16  649,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'26"42  765,79
           VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"42  765,79
       3   CARRARO ISABELLA               1978   SSD STILE LIBERO SR         1'28"54  747,46
       4   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'43"67  638,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLORIO BARBARA                1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'20"26  834,66
       2   ROSSA MARTA                    1971   SPORTIVAMENTE BELLU         1'30"19  742,77
       3   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'32"81  721,80
       4   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          1'33"62  715,55
       5   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         1'36"14  696,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"99  834,98
       2   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'22"39  830,93
       3   PANZARIN SANDRA                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'28"33  775,05
       4   CASTAGNA MICHELA               1966   A.S.D. RARI NANTES          1'29"03  768,95
       5   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"14  743,00
       6   DEMARTIS SABRINA               1966   A.S.D.RARI NANTES F         2'36"16  438,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         1'37"69  731,40
       2   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'38"35  726,49
       3   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         1'44"04  686,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'38"22  770,92
       2   DELLA LONGA MIRELLA            1960   A.S.D.RARI NANTES F         2'07"42  594,26
       3   GRIGOLETTO LORENA PAOLA        1960   RARI NANTES MAROSTI         2'23"43  527,92
       4   RONZAT ORNELLA                 1958   A.S.D.RARI NANTES F         2'40"65  471,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         1'55"61  695,96
       2   RONZAT NADIA                   1955   A.S.D.RARI NANTES F         2'17"81  583,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI DAVIDE                1992   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'05"03  0,00
       2   GRAZIANI SIMONE                1993   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'05"30  0,00
       3   BERTONCELLO SIMONE             1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'05"82  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         1'00"45  921,75
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'05"13  855,52
       3   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         1'05"45  851,34
       4   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'06"75  834,76
       5   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"40  802,88
       6   FAVA SIMONE                    1990   S.S.D. NATATORIUM T         1'10"34  792,15
       7   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"73  755,73
       8   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI         1'13"99  753,07
       9   BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"31  739,88
      10   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"84  725,14
      11   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"77  716,47
      12   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"41  701,67
      13   CECCHIN ALBERTO                1987   RARI NANTES MAROSTI         1'25"06  655,07
      14   BINOTTO JODY                   1986   RARI NANTES MAROSTI         1'29"68  621,32
      15   BURATO CLAUDIO                 1989   NUOTO VICENZA LIBER         1'29"93  619,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"20  908,84
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'04"90  871,03
       3   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'05"62  861,48
       4   BEGGIO GIACOMO                 1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"58  800,94
       5   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'12"15  783,51
       6   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"60  778,65
       7   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"82  776,30
       8   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"49  758,89
       9   TESSAROLO FRANCESCO            1982   RARI NANTES MAROSTI         1'23"11  680,18
      10   APOLLONI MICHELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"68  667,57
      11   DALLA GASSA DAVIDE             1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"76  666,94
      12   ROGGIA IVAN                    1985   RARI NANTES MAROSTI         1'29"13  634,24
      13   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         1'29"39  632,40
      14   ZENERE NICOLA                  1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'37"87  577,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"11  925,29
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"42  865,25
       3   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"61  825,60
       4   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'11"47  804,11
       5   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"62  721,80
       6   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"93  701,45
       7   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'22"26  698,64
       8   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         1'23"58  687,60
       9   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         1'25"37  673,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"81  895,15
       2   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         1'08"47  860,38
       3   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'08"48  860,25
       4   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"41  848,72
       5   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"15  827,97
       6   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'13"33  803,35
       7   NANI FILIPPO                   1972   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"14  794,58
       8   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'14"77  787,88
       9   BERGANTIN DENIS                1974   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'15"81  777,07
      10   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"02  774,93
      11   FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'18"58  749,68
      12   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         1'18"94  746,26
      13   VAROLA RAFFAELE                1973   A.S.D.RARI NANTES F         1'19"63  739,80
      14   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"56  731,26
      15   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'22"21  716,58
      16   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          1'22"82  711,30
      17   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"27  699,06
      18   BUSIOL LUCA                    1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'26"35  682,22
      19   VIANELLO GIORGIO               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"37  682,07
      20   FRANCO STEFANO                 1973   RARI NANTES MAROSTI         1'30"84  648,50
      21   PIANTONI ANDREA                1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'37"41  604,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'09"31  870,87
       2   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'09"36  870,24
       3   BOLZONI GERMANO                1967   SPORTING CLUB VERON         1'11"47  844,55
       4   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         1'12"90  827,98
       5   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         1'17"77  776,13
       6   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'22"27  733,68
       7   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"41  732,44
       8   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'24"74  712,30
       9   HANCOCK CHARLES FROUDE         1966   A.S.D. LEOSPORT             1'26"10  701,05
      10   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'27"42  690,46
      11   CATTAI MICHELE                 1966   A.S.DILETT. JESOLON         1'29"43  674,94
      12   BACCHI VALERIO                 1968   A.S.D.RARI NANTES F         1'29"74  672,61
      13   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'31"60  658,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"87  853,03
       2   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"56  781,30
       3   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"63  743,27
       4   GUERRINI ALBERTO               1961   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'25"48  727,19
       5   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         1'28"55  701,98
       6   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'31"66  678,16
       7   CAMUFFO MICHELE                1965   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'35"47  651,09
       8   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'41"21  614,17
       9   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'49"58  567,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"54  955,65
       2   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         1'18"30  836,53
       3   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"36  767,34
       4   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"05  752,44
       5   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         1'28"14  743,14
       6   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'28"42  740,78
       7   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'37"30  673,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCACINI ALDO                 1953   A.S.D.RARI NANTES F         1'55"92  583,51
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T        10'03"90  903,79
       2   CARRARO GIULIA                 1989   FONDAZIONE M. BENTE        11'10"20  814,41
       3   DELLI ZOTTI SARA               1990   A.S.D.RARI NANTES F        11'58"40  759,78
       4   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU        12'08"90  748,84
       5   FELICETTA FRANCESCA            1989   G - UDINE ASS.SPOR.        12'46"80  711,84
       6   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20        13'44"00  662,44

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'08"30  768,51
       2   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'19"00  757,39
       3   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR        12'48"20  728,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI        12'54"10  727,72
       2   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'55"80  726,12
       3   LUBIAN BEATRICE                1978   U.N.FRIULI A.S.DILE        13'36"90  689,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL        11'13"00  842,31
       2   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.         11'48"90  799,66
       3   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI         11'57"20  790,41
       4   ROSSA MARTA                    1971   SPORTIVAMENTE BELLU        13'33"60  696,78
       5   STENER ALESSANDRA              1975   A.DIL.UN.SPORT. TRI        13'45"90  686,41
       6   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T        14'03"50  672,09
       7   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        14'13"50  664,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M        11'48"40  821,59
       2   BERNARDO DANIELA               1969   G.S.VIGILI FUOCO RA        11'54"50  814,58
       3   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T        11'59"60  808,81
       4   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        12'22"70  783,66
       5   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'43"40  762,41
       6   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL        13'58"60  694,06
       7   DERSCHITZ ERIKA                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI        14'45"90  657,01
       8   BEVILACQUA ANTONELLA           1967   A.DIL.UN.SPORT. TRI        15'21"80  631,43
       9   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.         16'59"80  570,76
      10   CLAPIZ LIVIA                   1968   G - UDINE ASS.SPOR.        17'14"80  562,49

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base : 10'04"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO         14'21"10  702,24
       2   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER        14'49"00  680,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'17"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN        13'14"00  852,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES         10'33"10  810,99
       2   GOMIERO DAVIDE                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL        10'46"20  794,55
       3   LUNARDELLI VALERIO             1986   A.S.DILETT. JESOLON        11'07"30  769,44
       4   DESTALES ANDREA                1986   A.S.D.RARI NANTES F        11'56"30  716,82
       5   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator        11'56"60  716,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         9'51"40  859,58
       2   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN        10'16"20  825,00
       3   MARZANA CHRISTIAN              1982   RHODIUGIUM NUOTO 20        10'55"70  775,32
       4   AVERSANO SIMONE                1981   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'59"90  770,38
       5   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR        11'38"70  727,61
       6   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI        11'53"60  712,43
       7   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI         11'57"60  708,46
       8   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001             12'10"80  695,66
       9   ARCADI DANIELE                 1983   PADOVANUOTO S.R.L.         12'16"70  690,09
      10   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   SOC. S. D. 2001 SRL        12'50"70  659,66
      11   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.         13'13"20  640,95
      12   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a         13'15"10  639,42
      13   DI LENNA NICOLA                1983   A.DIL.UN.SPORT. TRI        15'01"70  563,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZIN FABRIZIO                1979   A. S. D.  NUOTO GIU        10'33"20  824,14
       2   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         11'28"30  758,18
       3   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI        11'33"10  752,94
       4   BONIVENTO ALVISE               1977   R.N. U.O.E.I. CANDI        11'33"20  752,83
       5   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        11'46"70  738,45
       6   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T        11'56"00  728,86
       7   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.         11'56"40  728,45
       8   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT            11'57"90  726,93
       9   GIANNI NICOLA                  1978   CLODIA PISCINA & FI        12'29"80  696,01
      10   BENATELLI LUCA                 1979   CAORLE NUOTO S.S.D.        12'43"30  683,71
      11   CERASE PIERLUCA                1977   A.S.D.RARI NANTES F        12'45"20  682,01
      12   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI         13'01"10  668,13
      13   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20        13'29"40  644,78
      14   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.         14'47"90  587,78
      15   PASINATO DIEGO                 1979   AQUAPOLIS S.S.D. AR        18'06"70  480,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         9'07"00  965,28
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         9'47"50  898,76
       3   PESCATORI FABRIZIO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         9'50"50  894,19
       4   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ        10'20"50  850,97
       5   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A        10'33"20  833,91
       6   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A        11'23"70  772,34
       7   ORLANDO LUIGI                  1973   A.S.D.RARI NANTES F        11'24"90  770,98
       8   DE MORELLI GIANPIERO           1973   U.N.FRIULI A.S.DILE        11'36"10  758,58
       9   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS        12'06"70  726,65
      10   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'07"80  725,55
      11   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON        12'12"50  720,90
      12   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M        12'28"60  705,40
      13   DE POLO DIEGO                  1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'35"70  698,77
      14   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'36"10  698,40
      15   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL        12'36"90  697,66
      16   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI         12'44"80  690,46
      17   BIANCO GIANPIETRO              1973   A.S.D. LEOSPORT            13'16"10  663,32
      18   BOTTER DETTO MARTINAZZI A      1971   CAORLE NUOTO S.S.D.        15'01"90  585,52
      19   CONARDI DAVIDE                 1975   PARCO LIVENZA SRL S        15'26"40  570,04
      20   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S        17'29"60  503,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        10'45"80  830,20
       2   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T        11'31"30  775,57
       3   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU        11'32"30  774,45
       4   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN        12'20"50  724,06
       5   CESTARO FABIO                  1966   A.S.D.RARI NANTES F        12'26"70  718,05
       6   DIBIAGIO EMILIO                1966   G - UDINE ASS.SPOR.        12'35"40  709,78
       7   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT            12'54"20  692,55
       8   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. SPO        13'19"30  670,81
       9   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        13'21"40  669,05
      10   CECCON JURI                    1968   R.N. U.O.E.I. CANDI        13'21"90  668,63
      11   GIACOMAZZO STEFANO             1967   CAORLE NUOTO S.S.D.        13'30"80  661,29
      12   GABBI RICCARDO                 1968   A.S.D.RARI NANTES F        13'33"50  659,10
      13   CISCO STEFANO                  1969   A.S.D. LEOSPORT            14'06"80  633,19
      14   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M        14'13"00  628,59
      15   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON        14'49"40  602,87
      16   ZORAT GILBERTO                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.        15'55"00  561,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT        10'32"10  869,56
       2   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO         10'37"80  861,79
       3   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.         11'15"30  813,95
       4   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL        11'32"80  793,39
       5   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l        11'40"00  785,23
       6   PECORELLA LORENZO              1965   G.S.VIGILI FUOCO RA        11'41"50  783,55
       7   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.        12'16"80  746,02
       8   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI         12'29"90  733,00
       9   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU        12'50"80  713,13
      10   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s        13'00"00  704,72
      11   TOPPAN MAURIZIO                1963   PIAVE NUOTO A.S.D.         13'05"50  699,78
      12   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'34"60  674,79
      13   GRASSI PAOLO                   1963   A.S.D. NUOTO MASTER        13'59"90  654,47
      14   CELEGATO DIEGO                 1961   S.S.D. G.P. NUOTO M        14'15"00  642,91
      15   ZORATTI MARIO                  1963   A.S.D.RARI NANTES F        16'03"40  570,59

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.         13'07"40  727,76
       2   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON        13'08"30  726,92
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator        13'52"30  688,50
       4   SCIUTO RICCARDO                1956   ADRIA NUOTO S.S.D.         14'49"70  644,09
       5   PETRIS MAURIZIO                1960   A.S.D.RARI NANTES F        16'24"80  581,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI        11'39"50  864,03
       2   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.         12'01"60  837,57
       3   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         13'18"00  757,40
       4   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.        19'20"20  520,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'42"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMSIG RICCARDO                1948   A.DIL.UN.SPORT. TRI        15'31"90  688,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN        11'52"90  959,30
       2   PELLICANI BRUNO                1945   A.DIL.UN.SPORT. TRI        20'09"30  565,59
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT        23'21"80  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO GIULIA                 1989   FONDAZIONE M. BENTE        21'38"60  806,89
       2   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20        26'04"60  669,73
       3   CAVALLIN PRISCA                1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR        26'40"70  654,63

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN        22'15"50  799,89
       2   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l        23'10"80  768,09
       3   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL        25'19"10  703,23
       4   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s        26'13"60  678,87

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'02"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVERSA CINZIA                  1980   G.S.VIGILI FUOCO RA        22'24"70  804,78
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN        23'06"40  780,58
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         25'00"50  721,23
       4   LUBIAN BEATRICE                1978   U.N.FRIULI A.S.DILE        25'59"10  694,13

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'24"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL        21'29"40  856,79
       2   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI         23'27"00  785,18
       3   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI        24'35"60  748,69
       4   STENER ALESSANDRA              1975   A.DIL.UN.SPORT. TRI        25'59"50  708,41
       5   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T        27'11"40  677,19
       6   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        27'12"90  676,57

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI SUSANNA                 1970   NORD PADANIA N ASD         22'05"90  849,58
       2   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        23'38"80  793,96
       3   DERSCHITZ ERIKA                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI        27'53"50  673,14
       4   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F        33'03"10  568,06
       5   CLAPIZ LIVIA                   1968   G - UDINE ASS.SPOR.        33'56"90  553,06

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO         27'11"00  710,37

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 20'14"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        26'12"10  772,51
       2   CARDONI ELEONORA               1959   NORD PADANIA N ASD         32'07"30  630,15

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTERI MIRKO                  1991   FONDAZIONE M. BENTE        19'34"20  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESTALES ANDREA                1986   A.S.D.RARI NANTES F        20'06"60  823,86
       2   GOMIERO DAVIDE                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL        20'52"80  793,48
       3   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES         21'24"80  773,72
       4   MARCHIORELLO ADRIS             1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR        24'07"10  686,96

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A        17'45"40  934,67
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A        18'47"50  883,20
       3   ARIOLI DAVIDE                  1985   A.S.D. SIS NUOTO VE        20'37"00  805,03
       4   MARZANA CHRISTIAN              1982   RHODIUGIUM NUOTO 20        20'55"00  793,48
       5   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI         22'50"20  726,78
       6   GIACOPUZZI MASSIMO             1981   SPORT MANAGEMENT SP        22'51"60  726,04
       7   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   SOC. S. D. 2001 SRL        24'10"60  686,50
       8   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.         25'30"20  650,80
       9   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a         25'48"00  643,31
      10   DI LENNA NICOLA                1983   A.DIL.UN.SPORT. TRI        28'35"80  580,41

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZIN FABRIZIO                1979   A. S. D.  NUOTO GIU        20'32"40  815,56
       2   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         21'49"00  767,84
       3   TROLESE MASSIMILIANO           1980   FONDAZIONE M. BENTE        22'01"70  760,47
       4   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        22'34"10  742,27
       5   SIMONINI ALBERTO               1978   SPORT MANAGEMENT SP        22'45"40  736,13
       6   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT            23'42"70  706,49
       7   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI         24'32"50  682,60
       8   CERASE PIERLUCA                1977   A.S.D.RARI NANTES F        25'05"20  667,77
       9   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20        26'00"00  644,31

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'55"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator        20'14"40  836,04
       2   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A        20'45"90  814,90
       3   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A        21'50"90  774,50
       4   ORLANDO LUIGI                  1973   A.S.D.RARI NANTES F        21'54"60  772,32
       5   DE MORELLI GIANPIERO           1973   U.N.FRIULI A.S.DILE        22'27"90  753,25
       6   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL        23'37"80  716,11
       7   CAMMARATA FILIPPO              1973   A.S.D.B.N. Nuotator        24'14"60  698,00
       8   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI         25'05"70  674,31
       9   BIANCO GIANPIETRO              1973   A.S.D. LEOSPORT            25'13"30  670,93
      10   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I        25'48"00  655,89

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        20'55"60  824,88
       2   FERDIN MICHELE                 1968   SOC. S. D. 2001 SRL        21'26"00  805,39
       3   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE         21'28"50  803,83
       4   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU        22'18"00  774,09
       5   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T        22'24"70  770,24
       6   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER        22'36"40  763,59
       7   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER        23'21"40  739,08
       8   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN        24'02"60  717,97
       9   CESTARO FABIO                  1966   A.S.D.RARI NANTES F        24'27"00  706,03
      10   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT            25'16"80  682,85
      11   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        25'23"80  679,72
      12   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. SPO        25'51"70  667,50
      13   GABBI RICCARDO                 1968   A.S.D.RARI NANTES F        26'26"60  652,82
      14   ZORAT GILBERTO                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.        31'01"10  556,54

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'52"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT        19'41"30  907,86
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T        19'56"90  896,03
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s        20'16"70  881,45
       4   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO         20'31"50  870,86
       5   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T        20'55"20  854,42
       6   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE        21'35"10  828,10
       7   MASATTI ALESSANDRO             1963   SPORT MANAGEMENT LO        21'59"10  813,04
       8   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l        22'11"60  805,41
       9   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL        22'47"80  784,09
      10   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI         24'12"70  738,28
      11   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s        24'57"30  716,29
      12   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         26'33"20  673,18
      13   GELICRISIO STEFANO             1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI        30'14"40  591,12
      14   ZORATTI MARIO                  1963   A.S.D.RARI NANTES F        30'55"70  577,96

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'27"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL        23'21"60  789,93
       2   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER        25'03"60  736,35
       3   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON        25'05"30  735,52
       4   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a         27'10"10  679,22
       5   MACCANTI GIOVANNI BATTIST      1959   ASD SERENISSIMA NUO        27'29"50  671,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'20"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI        22'19"00  866,72
       2   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.         23'22"20  827,66
       3   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         25'16"90  765,08
       4   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.        38'37"60  500,78

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI MAURO             1948   NORD PADANIA N ASD         25'06"50  816,13
       2   TOMSIG RICCARDO                1948   A.DIL.UN.SPORT. TRI        30'26"40  673,20
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'14"30  0,00
       2   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'16"62  0,00
       3   ALESSANDRINI GIORGIA           1995   FONDAZIONE M. BENTE         1'17"55  0,00
       4   POSSAMAI GIULIA                1994   FONDAZIONE M. BENTE         1'18"17  0,00
       5   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'18"24  0,00
       6   PELOSO ALESSIA                 1994   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"57  0,00
       7   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'34"26  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"95  857,96
       2   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'19"49  830,54
       3   FRANCESCA DILETTA              1987   CITTA' SPORT VICENZ         1'23"95  786,42
       4   ROSATO ALICE                   1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"95  768,12
       5   ANDRICH ELENA                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          1'29"80  735,19
       6   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"15  701,22
       7   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"58  625,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITOLI FRANCESCA             1985   UISP NUOTO CORDENON         1'16"63  853,19
       2   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"01  778,24
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"10  777,41
       4   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'26"55  755,40
       5   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"39  748,14
       6   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"33  740,18
       7   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'32"64  705,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             1'15"63  881,93
       2   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         1'20"55  828,06
       3   PESAVENTO ANNA                 1979   NUOTO VICENZA LIBER         1'33"75  711,47
       4   AVESANI ERIKA                  1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'38"89  674,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         1'22"53  826,37
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'23"30  818,73
       3   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"36  771,84
       4   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         1'35"23  716,16
       5   TONIN DEBORA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"25  716,01
       6   DA TOS VALENTINA               1973   RANAZZURRA S.S.D.           1'43"68  657,79
       7   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'46"82  638,46
       8   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'50"65  616,36
       9   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'51"12  613,75
      10   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'55"34  591,30
      11   CAU EMANUELA                   1972   A.S.D.RARI NANTES F         1'57"27  581,56
      12   TINELLO MARINA                 1975   AMATORI NUOTO CASAL         2'00"90  564,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             1'24"89  826,72
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"55  766,58
       3   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'00"71  581,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'33"55  792,41
       2   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         1'43"87  713,68
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'48"15  685,44
       4   GHIDONI MONICA                 1964   SPORT MANAGEMENT SP         2'00"96  612,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'18"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'35"00  827,37
       2   SGORBISSA MAILA                1958   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'42"48  766,98
       3   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'40"53  489,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'44"41  786,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'11"93  649,74
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'46"14  515,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI MARCO ALBERTO          1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'04"94  0,00
       2   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'09"15  0,00
       3   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'11"73  0,00
       4   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"56  0,00
       5   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"20  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'01"90  930,69
       2   LODOLO LORENZO                 1990   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'04"72  890,14
       3   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"00  872,88
       4   VACCINA ALBERTO                1987   FONDAZIONE M. BENTE         1'08"42  842,01
       5   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'18"23  736,42
       6   GRAZIANI FRANCESCO             1987   A. S. D.  NUOTO GIU         1'21"32  708,44
       7   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"90  703,42
       8   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'22"45  698,73
       9   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'23"74  687,96
      10   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'25"01  677,68
      11   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'27"03  661,96
      12   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"19  638,76
      13   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'32"13  625,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'58"21 1004,12
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"34  894,55
       3   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'05"63  890,60
       4   DAL MOLIN ALBERTO              1985   ONDABLU Soc. Coop.          1'06"44  879,74
       5   VESNAVER ANDREA                1985   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'08"55  852,66
       6   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         1'10"48  829,31
       7   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"42  807,10
       8   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'15"68  772,33
       9   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'16"83  760,77
      10   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'16"98  759,29
      11   GAIONI NICOLA                  1982   FONDAZIONE M. BENTE         1'21"91  713,59
      12   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"96  713,15
      13   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"10  711,94
      14   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"61  624,40
      15   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         1'35"46  612,30
      16   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'38"61  592,74
      17   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'42"84  568,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"82  910,06
       2   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'08"89  869,50
       3   BIBBO' FABIO                   1979   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'09"38  863,36
       4   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'12"25  829,07
       5   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'14"96  799,09
       6   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"34  795,06
       7   RACCANELLI GIORGIO             1976   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"69  781,07
       8   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'46"39  563,02
           COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA S.S.D.           1'46"39  563,02
      10   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'48"19  553,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'20"26  757,04
       2   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"88  733,11
       3   VERONESE SILVIO                1972   RANAZZURRA S.S.D.           1'23"05  731,61
       4   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"08  697,75
       5   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"34  687,80
       6   NOGARA MASSIMO                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         1'33"22  651,79
       7   CATTANEO CRISTIANO             1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'36"46  629,90
       8   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         1'38"19  618,80
       9   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'43"58  586,60
      10   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'51"09  546,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         1'12"05  861,07
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"80  852,20
       3   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"14  774,15
       4   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"83  758,16
       5   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'24"94  730,40
       6   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'33"24  665,38
       7   MARCHESIN STEFANO              1968   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'58"28  524,52
       8   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'03"63  501,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         1'26"48  742,95
       2   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'42"51  626,77
       3   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'43"77  619,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'43"16  656,65
       2   CIBIN SILENO                   1960   RANAZZURRA S.S.D.           1'46"41  636,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'41"30  707,01
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'47"32  667,35
       3   CHIARCOSSO SANTE               1952   A.S.D.RARI NANTES F         2'07"57  561,42
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREST ALESSIA                  1993   FONDAZIONE M. BENTE         1'21"08  0,00
       2   MONTEMEZZO GIULIA              1993   CITTA' SPORT VICENZ         1'33"73  0,00
       3   SPINATO GIULIA                 1991   RANAZZURRA S.S.D.           1'35"10  0,00
       4   BALLARIN BENEDETTA             1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'42"60  0,00
       5   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         1'42"61  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"25  839,20
       2   PINEDA ZULIANI VALERIA         1989   PARCO LIVENZA SRL S         1'27"85  833,47
       3   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'27"88  833,18
       4   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'28"62  826,22
       5   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'29"24  820,48
       6   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'34"53  774,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHI VALENTINA            1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"15  912,75
       2   BEDUZ FRANCESCA                1983   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'30"18  821,36
       3   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'31"41  810,31
       4   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         1'34"61  782,90
       5   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'34"64  782,65
       6   DEGANO FEDERICA                1982   A.S.D.RARI NANTES F         1'49"99  673,42
       7   MAKARUK DOMINIKA               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'54"26  648,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'28"43  843,15
       2   BOSCARI MICHELA                1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"81  839,55
       3   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'35"05  784,43
       4   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'39"62  748,44
       5   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'47"29  694,94
       6   FINOTTO GESSICA                1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'47"71  692,23
       7   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'48"99  684,10
       8   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'54"40  651,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"62  869,08
       2   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"28  728,89
       3   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         1'50"96  678,44
       4   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         1'51"51  675,10
       5   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'58"28  636,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'35"00  822,42
       2   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             1'36"59  808,88
       3   VALLE MARZIA                   1968   A.S. DILETT. SAN VI         1'42"84  759,72
       4   LAKATOS VICTORIA               1969   A.S.D.RARI NANTES F         1'45"88  737,91
       5   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'47"91  724,03
       6   BEVILACQUA ANTONELLA           1967   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'51"25  702,29
       7   GREMESE ELENA                  1970   A.S.D.RARI NANTES F         2'06"98  615,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'42"79  800,56
       2   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'48"60  757,73
       3   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'48"66  757,32
       4   VASCIAVEO ANNAROSA             1962   A.S.D.RARI NANTES F         1'48"67  757,25
       5   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA A.S         1'49"15  753,92
       6   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'52"23  733,23
       7   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'55"94  709,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         1'48"06  798,26
       2   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'54"87  750,94
       3   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'56"61  739,73
       4   GRIGOLETTO LORENA PAOLA        1960   RARI NANTES MAROSTI         2'07"18  678,25
       5   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'22"16  606,78
       6   RONZAT ORNELLA                 1958   A.S.D.RARI NANTES F         3'00"44  478,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDEL LIETTA                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         2'33"41  592,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'48"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         2'37"01  688,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'15"00  0,00
       2   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"66  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'23"67  0,00
       4   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"74  0,00
       5   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            1'26"81  0,00
       6   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         1'29"93  0,00
       7   SPINATO NICOLA                 1994   RANAZZURRA S.S.D.           1'31"83  0,00
       8   CIANI ROBERTO                  1991   A.S.D. LEOSPORT             1'33"36  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'09"87  909,12
       2   LODOLO LORENZO                 1990   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'11"34  890,38
       3   PASE GIANLUCA                  1986   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"29  866,69
       4   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'14"35  854,34
       5   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'18"09  813,42
       6   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'18"54  808,76
       7   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'19"90  794,99
       8   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'20"26  791,43
       9   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"29  791,13
      10   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"08  773,88
      11   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"82  757,81
      12   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'24"32  753,32
      13   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"70  749,94
      14   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'26"90  730,96
      15   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'27"34  727,27
      16   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         1'27"45  726,36
      17   PELLEGRINO ANDREA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"46  710,04
      18   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'30"01  705,70
      19   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"07  682,50
      20   COMPAGNIN ALESSANDRO           1987   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'35"57  664,64
      21   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"26  633,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA MARCO                   1984   FONDAZIONE M. BENTE         1'12"56  889,20
       2   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"84  839,67
       3   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         1'23"90  769,01
       4   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"14  766,82
       5   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'25"04  758,70
       6   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'25"28  756,57
       7   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         1'28"65  727,81
       8   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'29"70  719,29
       9   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'30"51  712,85
      10   GENTILIN LUCA                  1983   A.S.D. LEOSPORT             1'31"50  705,14
      11   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"40  690,79
      12   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'34"22  684,78
      13   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'35"54  675,32
      14   CERINO MATTIA                  1983   ASD SERENISSIMA NUO         1'35"89  672,85
      15   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'36"59  667,98
      16   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'38"40  655,69
      17   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         1'39"92  645,72
      18   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'40"21  643,85
      19   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'42"13  631,74
      20   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'42"86  627,26
      21   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'49"10  591,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'17"88  839,37
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"63  831,36
       3   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"74  809,64
       4   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'23"83  779,79
       5   RACCANELLI GIORGIO             1976   GIS-GEST. IMPIANTI          1'27"18  749,83
       6   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'27"40  747,94
       7   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'27"77  744,79
       8   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'27"91  743,60
       9   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"98  734,66
      10   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"09  709,85
      11   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'33"87  696,39
      12   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"48  691,89
      13   THOMPSON JOHN MICHEAL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         1'34"51  691,67
      14   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'35"68  683,21
      15   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         1'37"47  670,67
      16   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'38"43  664,13
      17   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"44  664,06
      18   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"93  647,68
      19   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'42"29  639,07
      20   IAIUNESE SASHA                 1980   A.S.D.RARI NANTES F         1'45"32  620,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'13"37  901,87
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"42  889,14
       3   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"25  834,95
       4   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'19"98  827,33
       5   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'21"59  811,01
       6   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"17  805,28
       7   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'23"45  792,93
       8   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"35  757,53
       9   VOLPI ALESSANDRO               1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'29"07  742,90
      10   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"54  730,84
      11   SACILOTTO MIRKO                1973   PARCO LIVENZA SRL S         1'33"72  706,04
      12   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"09  695,87
      13   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"37  693,82
      14   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'35"50  692,88
      15   DAL DON MICHELE                1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'36"14  688,27
      16   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          1'36"79  683,65
      17   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'38"24  673,55
      18   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'39"11  667,64
      19   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'46"41  621,84
      20   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'49"70  603,19
      21   TAVERNA LUCA                   1975   A.S.D.RARI NANTES F         1'52"85  586,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'09"77  973,91
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"68  874,74
       3   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'20"47  844,41
       4   FRANCESCHETTI DIEGO            1969   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'23"92  809,70
       5   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         1'24"70  802,24
       6   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'24"92  800,16
       7   GRATTON ANDREA                 1968   A.S.DILETT. GORIZIA         1'28"30  769,54
       8   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         1'32"04  738,27
       9   PAVANELLO ROBERTO              1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'32"72  732,85
      10   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'33"13  729,63
      11   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'33"33  728,06
      12   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         1'33"87  723,87
      13   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         1'35"16  714,06
      14   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'35"28  713,16
      15   BRUNI MASSIMILIANO             1970   SPORTIVAMENTE BELLU         1'35"84  708,99
      16   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'37"47  697,14
      17   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'37"64  695,92
      18   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'40"74  674,51
      19   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         1'41"21  671,38
      20   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'43"11  659,00
      21   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'43"20  658,43
      22   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'44"01  653,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"97  815,91
       2   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'27"65  809,58
       3   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         1'28"28  803,81
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"96  797,66
       5   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'32"96  763,34
       6   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'41"24  700,91
       7   REGENI MAURO                   1964   A.S.D.RARI NANTES F         1'49"87  645,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"43  977,20
       2   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'33"01  792,50
       3   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"39  789,27
       4   DOBBIANI ANDREA                1957   A.S.D.RARI NANTES F         1'37"03  759,66
       5   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'38"44  748,78
       6   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'42"97  715,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         1'32"74  826,29
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'34"80  808,33
       3   CHIARCOSSO SANTE               1952   A.S.D.RARI NANTES F         2'01"75  629,40
       4   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'03"62  619,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         1'33"85  870,75
       2   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         1'50"25  741,22
       3   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         1'52"02  729,51
       4   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'55"39  708,21
       5   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'21"61  577,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'53"57  759,09
       2   COLOMBA ENZO                   1945   A.S.D.RARI NANTES F         2'14"93  638,92
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   G.S.VIGILI FUOCO RA         2'49"47  827,05

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         3'34"80  660,52

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'50"92  869,88
       2   CONTIN MARTINA                 1975   A.S.D.RARI NANTES F         5'15"88  470,69

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI ANNA                     1966   A.S.D.RARI NANTES F         4'38"77  550,27
       2   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F         5'14"98  487,02

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'40"35  739,69
       2   VOLPONES FLAVIA                1963   A.S.D.RARI NANTES F         6'31"57  416,25

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"83  0,00
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'11"25  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'25"27  868,93
       2   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         2'38"35  797,16
       3   DE MONTE GERRY                 1986   SPORT MANAGEMENT SP         2'41"32  782,48

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         2'19"46  908,36
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'20"64  900,74
       3   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         3'01"35  698,54
       4   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         3'08"16  673,26

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA S.S.D.           4'15"32  504,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'12"17  995,76
       2   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'33"91  615,26
       3   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'17"54  511,03

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'59"26  557,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'49"25  821,51
       2   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'17"41  704,32

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'18"26  738,78
       2   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          3'41"88  660,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'52"11  690,10
       2   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         4'35"99  580,38
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TELLAN JENNY                   1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"24  0,00
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"69  0,00
       3   MARCOLIN ANNA                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"76  0,00
       4   SPINATO GIULIA                 1991   RANAZZURRA S.S.D.           0'31"35  0,00
       5   PELOSO ALESSIA                 1994   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"01  0,00
       6   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"35  0,00
       7   MARZANO ENRICA                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"42  0,00
       8   BALLARIN BENEDETTA             1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"68  0,00
       9   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"35  0,00
      10   BISCARO MARTINA                1991   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"94  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"61  961,61
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"95  886,48
       3   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'30"73  863,98
       4   PINEDA ZULIANI VALERIA         1989   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"24  849,87
       5   TOSIN MARTA                    1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"41  845,27
       6   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         0'31"72  837,01
       7   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            0'32"08  827,62
       8   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"22  824,02
       9   RAGAZZO ILARIA                 1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"77  810,19
      10   DAL MAS FRANCESCA              1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"45  793,72
      11   MONTEMURRO SONIA               1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"28  774,50
      12   TINTINAGLIA GIADA              1990   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"65  766,23
      13   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"77  763,59
      14   MASET ELEONORA                 1990   A.S.D.RARI NANTES F         0'34"89  760,96
      15   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"64  744,95
      16   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'37"41  709,70
      17   CAVALLIN PRISCA                1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'39"24  676,61
      18   CASTAGNA MARIA GIOVANNA        1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"99  603,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"92  854,14
       2   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"07  823,51
       3   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"19  820,44
       4   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"64  809,13
       5   MARINE ANTONELLA               1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"45  789,54
       6   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"01  776,54
       7   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"40  767,73
       8   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'36"29  727,75
       9   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'37"51  704,08
      10   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'40"94  645,09
      11   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'43"21  611,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"85  927,90
       2   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'29"94  894,12
       3   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"56  875,98
       4   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         0'31"39  852,82
       5   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"21  831,11
       6   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"31  828,54
       7   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"24  805,35
       8   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"28  804,39
       9   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"12  741,14
      10   GABRIELI CRISTIANA             1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"83  726,85
      11   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"21  719,43
      12   AVESANI ERIKA                  1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"72  691,37
      13   FINOTTO GESSICA                1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'42"01  637,23
      14   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"79  611,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"31  888,82
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"54  882,12
       3   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"94  870,72
       4   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"11  865,96
       5   STOCCO VALENTINA               1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"59  826,63
       6   POLLACCHI ELENA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"27  809,74
       7   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"88  750,84
       8   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"26  742,97
       9   TONIN DEBORA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"71  733,86
      10   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"37  702,11
      11   BASAGLIA ELENA                 1975   CSS COORD SERV. SPO         0'38"69  696,30
      12   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"87  675,70
      13   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'40"01  673,33
      14   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'41"00  657,07
      15   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"08  655,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"54  822,30
       2   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"89  813,81
       3   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"34  803,15
       4   GABRIELLI SONIA                1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"95  726,75
       5   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'38"11  723,69
       6   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"35  719,17
       7   RIZZETTO RAFFAELLA             1967   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"57  633,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"93  894,14
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"77  871,22
       3   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"83  819,70
       4   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         0'35"90  795,26
       5   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'36"75  776,87
       6   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'37"13  768,92
       7   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'40"21  710,02
       8   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"21  676,38
       9   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"80  667,06
      10   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"25  660,12
      11   GHIDONI MONICA                 1964   SPORT MANAGEMENT SP         0'45"14  632,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"23  845,02
       2   SGORBISSA MAILA                1958   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'41"10  724,33
       3   CAPPELLOTTO LUCIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'51"70  575,82
       4   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'56"00  531,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"59  845,31
       2   LORA AMELIA IRENE MARIA        1953   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"97  736,95
       3   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'47"29  654,05
       4   FORD NIKA                      1951   A.S.D. RARI NANTES          0'51"47  600,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTANI MARINA                1950   A.S.D.RARI NANTES F         0'52"82  622,11
       2   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'56"63  580,26
       3   PINOSA GIANNA                  1950   A.S.D.RARI NANTES F         1'05"52  501,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"44  514,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNO RUBEN                    1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'26"38  0,00
       2   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'27"14  0,00
       3   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'28"82  0,00
       4   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'28"90  0,00
       5   DRUSIAN MATTIA                 1995   PARCO LIVENZA SRL S         0'29"23  0,00
       6   CIANI ROBERTO                  1991   A.S.D. LEOSPORT             0'30"38  0,00
       7   TOMMASI ELIA                   1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'31"12  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"20  963,22
       2   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"78  940,68
       3   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'24"99  932,77
       4   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"38  918,44
       5   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"40  917,72
       6   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"52  913,40
       7   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'25"59  910,90
       8   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"83  902,44
       9   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'25"95  898,27
      10   SANDON NICOLA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"05  894,82
      11   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"06  894,47
      12   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"77  870,75
      13   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"07  861,10
      14   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"22  856,36
      15   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"60  844,57
      16   SANTINELLO THOMAS              1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"64  843,34
      17   DE MONTE GERRY                 1986   SPORT MANAGEMENT SP         0'27"91  835,18
      18   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"06  830,72
      19   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'28"10  829,54
      20   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"30  823,67
      21   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'28"33  822,80
      22   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"56  816,18
      23   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   FONDAZIONE M. BENTE         0'28"87  807,41
      24   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'29"04  802,69
      25   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"08  801,58
      26   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"20  798,29
      27   DANESE ALESSIO                 1988   FONDAZIONE M. BENTE         0'29"27  796,38
      28   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'29"37  793,67
      29   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'29"52  789,63
      30   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"58  788,03
      31   BRESSAN MARCO                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"68  785,38
      32   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"79  782,48
      33   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"05  775,71
      34   DALL'ARA MICHELE               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"51  764,01
      35   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"75  758,05
      36   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"05  750,72
      37   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"21  746,88
      38   COMPAGNIN ALESSANDRO           1987   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'31"30  744,73
           STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'31"30  744,73
      40   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"53  739,30
      41   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"65  736,49
      42   MIOTTI NICOLA                  1986   FREE TIME A.S.D.            0'31"76  733,94
      43   PELLEGRINO ANDREA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"84  732,10
      44   GRAZIANI FRANCESCO             1987   A. S. D.  NUOTO GIU         0'32"19  724,14
      45   LOREGIAN LUCA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"46  718,11
      46   DE ROSSI MARCO                 1990   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"32  699,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"71  934,44
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'25"83  893,92
       3   DAL MOLIN ALBERTO              1985   ONDABLU Soc. Coop.          0'25"88  892,19
       4   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"19  881,63
       5   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'26"37  875,62
       6   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"68  865,44
       7   TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'26"86  859,64
       8   CUSINATO MANUEL                1983   RARI NANTES MAROSTI         0'27"12  851,40
       9   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"21  848,59
      10   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"52  839,03
      11   RAMPAZZO STEFANO               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"16  819,96
      12   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"20  818,79
      13   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"22  818,21
      14   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"25  817,35
      15   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"35  814,46
      16   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"61  807,06
      17   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'29"24  789,67
      18   GENTILIN LUCA                  1983   A.S.D. LEOSPORT             0'29"53  781,92
      19   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"71  777,18
           RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"71  777,18
      21   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"00  769,67
      22   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"01  769,41
      23   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"28  762,55
      24   ALI AHMAD SHWAN                1985   FONDAZIONE M. BENTE         0'30"33  761,29
      25   AMADIO ANDREA                  1981   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"54  756,06
      26   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"79  749,92
      27   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"03  744,12
      28   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"05  743,64
      29   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"21  739,83
      30   BEGHINI MARCO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"37  736,05
      31   PALATRON MARCO                 1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"48  733,48
      32   BRAGAGNOLO MARCO               1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"52  732,55
      33   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"74  727,47
      34   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'31"92  723,37
      35   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"95  722,69
      36   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"24  716,19
      37   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"43  712,00
      38   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'32"95  700,76
      39   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"13  696,95
      40   FAVARO NICOLA                  1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'33"45  690,28
      41   CODARIN STEFANO                1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"67  685,77
      42   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"53  649,87
      43   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"75  628,30
      44   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'37"23  620,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"45  888,09
       2   BONOTTO MICHELE                1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'26"68  880,43
       3   BIBBO' FABIO                   1979   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'26"73  878,79
       4   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"91  841,63
       5   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"42  826,53
       6   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"60  821,33
       7   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"98  810,56
       8   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"01  809,72
       9   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'29"15  805,83
      10   POLI MILO                      1979   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"30  801,71
      11   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"46  797,35
      12   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"50  796,27
      13   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"66  791,98
      14   MARCENTA MATTIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"76  789,31
      15   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"82  787,73
      16   ZANETTI STEFANO                1980   FONDAZIONE M. BENTE         0'30"61  767,40
      17   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"73  764,40
      18   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"79  762,91
      19   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"07  756,03
      20   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"15  754,09
      21   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"37  748,80
      22   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"88  736,83
      23   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"17  730,18
      24   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"30  727,24
      25   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"49  722,99
      26   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"86  714,85
      27   PUGLISI GIANLUCA               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"97  712,47
      28   PADOVANI NICOLA                1979   A. S. D.  NUOTO GIU         0'36"15  649,79
      29   GALLO DENIS                    1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"80  638,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO CLAUDIO              1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"58  941,36
       2   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"22  884,64
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"43  877,87
       4   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'27"58  873,10
       5   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"67  870,26
       6   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"89  863,39
       7   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"25  852,39
       8   ONGARATO LUCA                  1972   S.S.D. OBIETTIVO AC         0'28"90  833,22
       9   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"96  831,49
      10   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"26  822,97
      11   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"61  813,24
      12   BUSON ERICH                    1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"91  805,08
      13   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"16  798,41
      14   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'30"24  796,30
      15   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'30"64  785,90
      16   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'30"78  782,33
      17   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"79  782,07
      18   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"04  775,77
      19   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"18  772,29
      20   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"39  767,12
      21   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"43  766,15
      22   VIANELLO ADRIANO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'31"76  758,19
      23   MOZZON MAURO                   1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'32"03  751,80
      24   VOLPI ALESSANDRO               1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'32"29  745,74
      25   D'ADAMO LUCIANO                1973   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"40  743,21
           CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"40  743,21
      27   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             0'32"56  739,56
      28   SACILOTTO MIRKO                1973   PARCO LIVENZA SRL S         0'32"87  732,58
      29   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"13  726,83
      30   DAL DON MICHELE                1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"14  726,61
      31   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"55  717,73
      32   CUZZUOL FRANCESCO              1973   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"73  673,94
      33   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'35"74  673,75
      34   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"70  656,13
      35   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"98  651,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"22  901,18
       2   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'28"25  868,32
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"30  866,78
       4   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"80  851,74
       5   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"86  849,97
       6   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"00  845,86
       7   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"12  842,38
       8   MANDATO DAVIDE                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         0'29"22  839,49
       9   RAVENNA WALTER ROBERTO         1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"33  836,35
      10   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"87  821,23
      11   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'29"99  817,94
      12   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"46  805,32
      13   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU         0'30"48  804,79
      14   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'30"76  797,46
      15   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"02  790,78
      16   AIROLDI ALESSANDRO             1966   FONDAZIONE M. BENTE         0'31"03  790,53
      17   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"16  787,23
      18   FONTANA IGOR                   1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'31"88  769,45
      19   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"31  759,21
      20   GRATTON ANDREA                 1968   A.S.DILETT. GORIZIA         0'32"54  753,84
      21   ZANCHI MIRKO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"74  749,24
      22   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"93  744,91
      23   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         0'33"13  740,42
      24   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"36  735,31
      25   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'33"73  727,25
      26   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         0'33"77  726,38
      27   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'33"99  721,68
      28   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"11  719,14
      29   PAVANELLO ROBERTO              1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"25  716,20
      30   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"31  714,95
      31   BASEGGIO PAOLO                 1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'34"46  711,84
      32   CIPRIAN MASSIMO                1967   A.S.D.RARI NANTES F         0'35"07  699,46
      33   CHIUSO CLAUDIO                 1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"46  691,77
      34   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         0'38"89  630,75
      35   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"12  596,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"67  870,60
       2   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'29"21  854,50
       3   MONTICELLI FRANCESCO           1961   A.S.D.RARI NANTES F         0'30"83  809,60
       4   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'31"59  790,12
       5   TRIBBIA FRANCO                 1963   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"67  788,13
       6   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'32"13  776,84
       7   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"91  758,43
       8   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"05  755,22
       9   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"39  747,53
      10   CELEGATO DIEGO                 1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"49  723,69
      11   FOSSALI ANTONIO                1963   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"17  709,70
      12   REGENI MAURO                   1964   A.S.D.RARI NANTES F         0'35"47  703,69
      13   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"25  688,55
      14   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'38"09  655,29
      15   GELICRISIO STEFANO             1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'38"44  649,32
      16   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'38"96  640,66
      17   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"05  639,18
      18   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"60  600,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'31"81  811,38
       2   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'33"25  776,24
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"36  773,68
       4   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"57  768,84
       5   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"09  735,54
       6   VIDMAR SANDRO                  1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'35"54  726,22
       7   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"80  701,36
       8   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'37"24  693,07
       9   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"65  650,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'33"11  803,08
       2   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'34"90  761,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"64  898,17
       2   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         0'38"47  715,36
       3   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'46"97  585,91
       4   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'51"54  533,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBA ENZO                   1945   A.S.D.RARI NANTES F         0'47"49  606,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO ARMANDO               1939   A.S.D.RARI NANTES F         1'17"65  400,52
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"10  0,00
       2   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"31  0,00
       3   MARCOLIN ANNA                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"77  0,00
       4   FIORIN GIULIA                  1995   FONDAZIONE M. BENTE         0'35"38  0,00
       5   GARDIN ANNA                    1992   A.S.D. LEOSPORT             0'35"56  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'31"61  891,49
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"45  868,41
       3   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"40  819,19
       4   SANTANDREA GIORDIA             1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'34"87  808,14
       5   RAGAZZO ILARIA                 1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"24  777,59
       6   TINTINAGLIA GIADA              1990   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"99  722,75
       7   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"06  721,45
       8   DAL MAS FRANCESCA              1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"61  711,44
       9   MASET ELEONORA                 1990   A.S.D.RARI NANTES F         0'40"16  701,69
      10   MONTEMURRO SONIA               1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"72  675,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"64  816,69
       2   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'36"18  781,92
       3   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"53  753,80
       4   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'40"84  692,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"88  776,30
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"91  775,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"69  892,32
       2   STOCCO VALENTINA               1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"00  833,43
       3   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"08  766,02
       4   POLLACCHI ELENA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"18  725,98
       5   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'48"44  602,19
       6   BASAGLIA ELENA                 1975   CSS COORD SERV. SPO         0'49"66  587,39
       7   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         0'50"74  574,89
       8   CAU EMANUELA                   1972   A.S.D.RARI NANTES F         0'53"70  543,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"85  804,61
       2   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"45  771,13
       3   VALLE MARZIA                   1968   A.S. DILETT. SAN VI         0'39"04  759,48
       4   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'39"24  755,61
       5   GABRIELLI SONIA                1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"02  617,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"07  907,54
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"73  798,35
       3   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"34  766,48
       4   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"96  573,02
       5   VOLPONES FLAVIA                1963   A.S.D.RARI NANTES F         1'05"97  468,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   A.S.D.RARI NANTES F         0'54"36  593,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"38  563,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTANI MARINA                1950   A.S.D.RARI NANTES F         1'14"87  490,32
       2   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'22"20  446,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"37  0,00
       2   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"65  0,00
       3   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"39  0,00
       4   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'30"70  0,00
       5   ARBOIT MATTIA                  1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"20  0,00
       6   DRUSIAN MATTIA                 1995   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"60  0,00
       7   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA S.S.D.           0'31"83  0,00
       8   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"05  0,00
       9   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"54  0,00
      10   TOMMASI ELIA                   1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'36"14  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"15  942,26
       2   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"28  903,23
       3   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'28"35  869,14
       4   SANDON NICOLA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"13  845,86
       5   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"15  817,25
       6   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"15  791,01
       7   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"43  783,96
       8   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"62  779,25
       9   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'31"72  776,80
      10   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"92  771,93
      11   DANESE ALESSIO                 1988   FONDAZIONE M. BENTE         0'32"19  765,46
      12   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"20  765,22
      13   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"27  763,56
      14   SANTINELLO THOMAS              1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"28  763,32
      15   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"87  749,62
      16   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"17  742,84
      17   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"54  734,65
      18   BRESSAN MARCO                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"55  734,43
      19   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"29  718,58
      20   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'34"53  713,58
      21   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"75  709,06
      22   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"84  687,50
      23   DALL'ARA MICHELE               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"16  681,42
      24   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"44  658,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'25"34  983,82
       2   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"22  883,42
       3   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"58  872,29
       4   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"21  853,47
           COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"21  853,47
       6   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"50  845,08
       7   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"58  842,80
       8   PAVAN MATTEO                   1983   STELLA MARINA S.S.D         0'29"96  832,11
       9   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"42  819,53
      10   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"69  812,32
      11   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'31"11  801,35
      12   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         0'32"02  778,58
      13   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"27  772,54
      14   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"31  771,59
      15   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"90  757,75
      16   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"34  725,98
      17   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"36  705,03
      18   CODARIN STEFANO                1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"93  693,85
      19   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"29  668,54
      20   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'37"56  663,74
      21   PALATRON MARCO                 1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'38"69  644,35
      22   FAVARO NICOLA                  1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'39"13  637,11
      23   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"20  635,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"08  929,84
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"83  873,40
       3   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"04  867,08
       4   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"75  846,39
       5   BONOTTO MICHELE                1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'29"88  842,70
       6   BORTOLUZZI ANDREA              1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"36  802,93
       7   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"52  798,86
       8   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"87  790,08
       9   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'32"30  779,57
      10   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"09  738,63
      11   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"04  718,61
      12   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"54  708,50
      13   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"14  677,98
      14   PUGLISI GIANLUCA               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"98  629,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO CLAUDIO              1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"26  909,06
       2   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"73  894,19
       3   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"10  882,82
       4   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'30"09  853,77
       5   ONGARATO LUCA                  1972   S.S.D. OBIETTIVO AC         0'30"79  834,36
       6   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"99  828,98
       7   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"32  771,01
       8   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             0'33"74  761,41
       9   VIANELLO ADRIANO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"07  754,04
      10   BUSON ERICH                    1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"32  748,54
      11   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"92  735,68
      12   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"95  735,05
      13   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'38"88  660,75
      14   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'42"92  598,56
      15   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"74  561,65
      16   CUZZUOL FRANCESCO              1973   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"10  534,10
      17   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'48"53  529,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"33  896,01
       2   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"36  895,10
       3   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"48  891,45
       4   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"31  867,04
       5   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         0'30"33  866,47
       6   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"91  850,21
       7   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"12  844,47
       8   RAVENNA WALTER ROBERTO         1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"36  838,01
       9   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'31"65  830,33
      10   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"98  821,76
      11   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"31  813,37
      12   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"40  811,11
      13   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"83  800,49
      14   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"86  776,14
      15   MANDATO DAVIDE                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         0'34"15  769,55
      16   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"46  762,62
      17   ZANCHI MIRKO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         0'35"30  744,48
      18   FONTANA IGOR                   1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'35"99  730,20
      19   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'36"64  717,25
      20   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"50  700,80
      21   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"32  685,80
      22   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"98  657,33
      23   LIBERI FRANCESCO               1967   A.S.D.RARI NANTES F         0'42"10  624,23
      24   CAVALLO FRANCESCO              1970   A.S.D.RARI NANTES F         0'46"49  565,28
      25   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         0'48"14  545,91
      26   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'59"02  445,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"90  842,63
       2   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"89  817,27
       3   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"95  791,75
       4   GIONA MARCO                    1965   FONDAZIONE M. BENTE         0'34"30  783,67
       5   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'34"85  771,31
       6   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"31  740,29
       7   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"50  736,44
       8   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'37"21  722,39
       9   CAMUFFO MICHELE                1965   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'39"89  673,85
      10   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'44"47  604,45
      11   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"18  582,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"72  771,28
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"01  744,39
       3   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"17  703,34
       4   VIDMAR SANDRO                  1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'40"19  685,49
       5   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'45"35  607,50
       6   GAMBINI FABIO                  1957   RANAZZURRA S.S.D.           0'53"69  513,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'45"13  639,26
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'09"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         5'59"31  861,32

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELEGHIN SILVIA                1982   ASD SERENISSIMA NUO         6'10"87  838,73
       2   COSTA MATILDE                  1983   A.S.D.RARI NANTES F         6'24"62  808,75
       3   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         6'34"13  789,23

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         6'00"61  899,25

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI ANNA                     1966   A.S.D.RARI NANTES F         8'43"55  630,92

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'41"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          7'05"50  802,68
       2   FERUGLIO LAURA                 1963   A.S.D.RARI NANTES F         8'56"34  636,80

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         5'15"70  0,00
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         6'18"64  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         5'05"64  901,35
       2   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         5'22"17  855,11
       3   DE VICARI GIOVANNI             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          5'37"40  816,51
       4   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         6'14"28  736,05

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         5'05"62  908,48
       2   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         5'44"11  806,86
       3   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              6'07"17  756,19
       4   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         6'18"56  733,44
       5   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         6'24"46  722,18
       6   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'38"42  696,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          5'54"33  808,79
       2   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         6'12"47  769,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'26"14  750,35
       2   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'41"04  722,47
       3   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'30"35  643,37
       4   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         8'05"00  597,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         6'02"00  815,17
       2   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         6'03"72  811,31
       3   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         6'16"59  783,58
       4   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         6'29"53  757,55
       5   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         7'05"33  693,79
       6   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         7'16"40  676,19

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'04"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCO FRANCO                   1962   A.S.D.RARI NANTES F         7'36"05  667,32
       2   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   A.DIL.UN.SPORT. TRI         8'03"66  629,22

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         6'54"14  781,43
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'47"05  0,00
       2   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'50"14  0,00
       3   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         2'51"53  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'47"05  853,88
       2   FOLLADOR MARTA                 1990   STELLA MARINA S.S.D         2'53"84  820,52

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'47"16  847,69
       2   CAPITOLI FRANCESCA             1985   UISP NUOTO CORDENON         2'48"70  839,95
       3   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'04"16  769,44
       4   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         3'07"43  756,02
       5   MORELLI ELEONORA               1983   CITTA' SPORT VICENZ         3'09"76  746,73

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'58"45  809,25
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'02"94  789,38
       3   PESAVENTO ANNA                 1979   NUOTO VICENZA LIBER         3'21"36  717,17
       4   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         4'03"58  592,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         3'25"46  721,02
       2   DA TOS VALENTINA               1973   RANAZZURRA S.S.D.           3'49"02  646,84
       3   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         3'57"15  624,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         2'55"51  871,35
       2   TRAVERI STEFANIA               1970   UISP NUOTO CORDENON         3'02"04  840,09
       3   PIATTI SUSANNA                 1970   NORD PADANIA N ASD          3'14"10  787,89
       4   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         3'29"94  728,45
       5   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'48"83  668,31
       6   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'53"95  653,69

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'41"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'43"12  722,53
       2   BERTOZ PAOLA                   1962   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'47"74  707,87

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'50"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         3'35"93  788,22
       2   CARDONI ELEONORA               1959   NORD PADANIA N ASD          4'47"20  592,62

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         3'46"28  792,12
       2   RONZAT NADIA                   1955   A.S.D.RARI NANTES F         5'01"34  594,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI MARCO ALBERTO          1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'24"69  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'18"61  923,96
       2   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'44"97  776,32
       3   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'47"58  764,23
       4   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'05"19  691,56
       5   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         3'05"51  690,37
       6   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         3'05"81  689,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'25"47  879,56
       2   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'28"82  859,76
       3   VESNAVER ANDREA                1985   G.S.VIGILI FUOCO RA         2'32"70  837,92
       4   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'39"24  803,50
       5   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         3'02"09  702,67
       6   BERTOCCO JURI                  1982   G - UDINE ASS.SPOR.         3'15"50  654,48
       7   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'22"39  632,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'21"19  927,76
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'25"30  901,51
       3   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'27"40  888,67
       4   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         2'41"65  810,33
       5   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          2'52"24  760,51
       6   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'06"80  701,23
       7   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'06"93  700,74
       8   COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA S.S.D.           3'55"79  555,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCATORI FABRIZIO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'29"91  896,14
       2   BERGANTIN DENIS                1974   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'53"68  773,49
       3   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'12"18  699,03
       4   VIANELLO GIORGIO               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          3'22"25  664,23
       5   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         3'25"59  653,44
       6   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'35"81  622,49
       7   CONARDI DAVIDE                 1975   PARCO LIVENZA SRL S         3'49"28  585,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         2'38"53  861,23
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'56"53  773,41
       3   PADOVAN ALESSANDRO             1967   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'06"00  734,03
       4   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         3'10"62  716,24
       5   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'20"32  681,56
       6   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'20"85  679,76
       7   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         3'28"56  654,63
       8   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         3'59"55  569,94
       9   GREGORI LUIGI                  1966   A.S.D.RARI NANTES F         4'06"64  553,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'28"76  950,32
       2   MASATTI ALESSANDRO             1963   SPORT MANAGEMENT LO         2'56"32  801,78
       3   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         3'11"67  737,57
       4   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'19"01  710,37
       5   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   G - UDINE ASS.SPOR.         3'22"42  698,40
       6   MONTICELLI RENATO              1963   A.S.D.RARI NANTES F         3'43"71  631,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'26"49  720,13
       2   CIBIN SILENO                   1960   RANAZZURRA S.S.D.           3'58"06  624,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'48"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI MAURO             1948   NORD PADANIA N ASD          3'23"60  828,05
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'31"79  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         3'13"50  826,67
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         3'14"12  824,03
       3   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'25"62  777,94
       4   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         3'46"32  706,79

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'41"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHI VALENTINA            1983   SPORTIVAMENTE BELLU         3'00"30  897,17
       2   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         3'05"54  871,83
       3   BEDUZ FRANCESCA                1983   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'12"02  842,41
       4   COSTA MATILDE                  1983   A.S.D.RARI NANTES F         3'23"28  795,75
       5   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'52"58  695,50
       6   DEGANO FEDERICA                1982   A.S.D.RARI NANTES F         3'56"12  685,08
       7   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         3'56"39  684,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'24"50  803,77
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'31"54  777,02
       3   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'51"56  709,84

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'45"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         3'06"18  886,40
       2   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'43"47  738,49
       3   TINELLO MARINA                 1975   AMATORI NUOTO CASAL         4'08"86  663,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'52"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         3'36"02  796,69
       2   LAKATOS VICTORIA               1969   A.S.D.RARI NANTES F         3'45"29  763,90
       3   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         4'01"74  711,92
       4   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'02"97  708,32
       5   LOFANO ELENA                   1967   G.S.VIGILI FUOCO RA         4'15"62  673,27
       6   GREMESE ELENA                  1970   A.S.D.RARI NANTES F         4'48"57  596,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'22"09  894,65
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         3'41"33  816,88
       3   FERUGLIO LAURA                 1963   A.S.D.RARI NANTES F         4'19"88  695,71

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'00"60  780,09
       2   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'12"34  743,80
       3   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         4'25"89  705,89

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'18"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORD NIKA                      1951   A.S.D. RARI NANTES          4'46"31  693,48
       2   GARDEL LIETTA                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         5'13"13  634,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          3'02"07  0,00
       2   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              3'05"27  0,00
       3   GHIOTTO STEFANO                1992   SPORT MANAGEMENT SP         3'09"04  0,00
       4   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         3'13"69  0,00
       5   ARBOIT MATTIA                  1991   ONDABLU Soc. Coop.          3'16"79  0,00
       6   SPINATO NICOLA                 1994   RANAZZURRA S.S.D.           3'25"47  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASE GIANLUCA                  1986   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'46"95  843,97
       2   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"46  803,03
       3   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'02"06  773,92
       4   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'06"53  755,37
       5   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'08"76  746,45
       6   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'09"83  742,24
       7   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   PADOVANUOTO S.R.L.          3'10"61  739,21
       8   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         3'15"00  722,56
       9   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         3'19"27  707,08
      10   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            3'25"87  684,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         3'01"64  779,67
       2   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         3'03"00  773,88
       3   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              3'04"64  767,01
       4   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         3'38"60  647,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'54"03  830,37
       2   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         3'16"54  735,27
       3   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'18"66  727,42
       4   THOMPSON JOHN MICHEAL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         3'24"37  707,10
       5   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'26"65  699,30
       6   IAIUNESE SASHA                 1980   A.S.D.RARI NANTES F         3'42"14  650,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'45"47  890,80
       2   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'46"06  887,63
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'46"79  883,75
       4   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         3'14"58  757,53
       5   VERONESE SILVIO                1972   RANAZZURRA S.S.D.           3'16"88  748,68
       6   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         3'17"26  747,24
       7   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         3'28"97  705,36
       8   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          3'30"06  701,70
       9   CARREGARI DAVIDE               1975   FONDAZIONE M. BENTE         3'30"08  701,64
      10   GREGORIS MICHELE               1974   UISP NUOTO CORDENON         3'31"18  697,98
      11   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'34"60  686,86

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'51"03  893,53
       2   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         3'08"89  809,04
       3   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'10"21  803,43
       4   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         3'14"95  783,89
       5   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         3'21"53  758,30
       6   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         3'23"57  750,70
       7   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'25"61  743,25
       8   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'32"30  719,83
       9   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'34"09  713,81
      10   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'35"60  708,81
      11   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'36"32  706,45
      12   GREGORI LUIGI                  1966   A.S.D.RARI NANTES F         4'00"67  634,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'38"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'14"23  815,73
       2   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         3'17"49  802,27
       3   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'28"60  759,54
       4   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         3'33"65  741,59
       5   PICCO FRANCO                   1962   A.S.D.RARI NANTES F         3'43"40  709,22
       6   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          3'44"25  706,53
       7   MONTICELLI RENATO              1963   A.S.D.RARI NANTES F         4'08"98  636,36

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOBBIANI ANDREA                1957   A.S.D.RARI NANTES F         3'29"88  779,16
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'39"49  745,05
       3   MACCANTI GIOVANNI BATTIST      1959   ASD SERENISSIMA NUO         4'04"51  668,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         3'22"54  843,88
       2   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         4'57"51  574,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'15"73  717,36
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI VERONICA              1995   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"15  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"60  750,83
       2   MILILLO CHIARA                 1989   A.S.D.RARI NANTES F         1'44"58  607,38

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          1'16"65  825,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"60  812,81
       2   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'25"54  756,37
       3   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"83  654,66
       4   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'48"72  595,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"17  783,65
       2   CONTIN MARTINA                 1975   A.S.D.RARI NANTES F         2'18"23  477,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'19"86  845,60

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'57"07  601,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASINI ALESSIO              1994   FONDAZIONE M. BENTE         1'06"01  0,00
       2   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         1'13"85  0,00
       3   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"18  0,00
       4   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA S.S.D.           1'17"26  0,00
       5   BONIZZATO ANDREA               1992   SPORT MANAGEMENT SP         1'18"40  0,00
       6   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"85  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"10  930,46
       2   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'04"31  855,08
       3   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         1'07"49  814,79
       4   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'07"76  811,54
       5   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'08"73  800,09
       6   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"15  751,74
       7   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'20"71  681,33
       8   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"16  661,26
       9   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"87  534,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"71  931,67
       2   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"03  911,52
       3   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         1'03"35  878,14
       4   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"52  862,21
       5   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"81  832,66
       6   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'09"00  806,23
       7   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'09"07  805,41
       8   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         1'19"43  700,37
       9   LORENZ JAN                     1982   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'24"80  656,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"77  833,85
       2   BORTOLUZZI ANDREA              1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"59  800,54
       3   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         1'12"11  783,66
       4   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         1'19"64  709,57
       5   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'20"77  699,64
       6   BRISOTTO MAURIZIO              1977   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'22"17  687,72
       7   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA S.S.D.           1'42"17  553,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"83  769,88
       2   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"03  693,85
       3   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"21  653,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'05"99  894,68
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"97  881,59
       3   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"29  877,40
       4   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"98  855,90
       5   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'15"35  783,54
       6   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"16  765,16
       7   CAVALLO FRANCESCO              1970   A.S.D.RARI NANTES F         1'52"96  522,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'22"70  736,28
       2   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         1'25"07  715,76
       3   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'35"01  640,88
       4   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'53"24  537,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         2'00"13  554,07
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'15"48  0,00
       2   ALESSANDRINI GIORGIA           1995   FONDAZIONE M. BENTE         2'21"70  0,00
       3   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         2'29"85  0,00
       4   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   SOC. S. D. 2001 SRL         2'35"44  0,00
       5   FIORIN GIULIA                  1995   FONDAZIONE M. BENTE         2'35"86  0,00
       6   GARDIN ANNA                    1992   A.S.D. LEOSPORT             2'40"89  0,00
       7   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         2'48"30  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'18"35  910,52
       2   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         2'24"20  873,58
       3   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'25"87  863,58
       4   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'27"21  855,72
       5   SANTANDREA GIORDIA             1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'28"60  847,71
       6   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'34"16  817,14
       7   ROSATO ALICE                   1990   MONTENUOTO S.S.D. A         2'36"45  805,18
       8   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         2'40"39  785,40
       9   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'41"65  779,28
      10   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         2'43"58  770,08
      11   DELLI ZOTTI SARA               1990   A.S.D.RARI NANTES F         2'43"81  769,00
      12   ANDRICH ELENA                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          2'51"02  736,58
      13   FEDRIGO MARGHERITA             1988   A. S. D.  NUOTO GIU         3'01"06  695,74
           TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'01"06  695,74
      15   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'02"22  691,31
      16   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'03"40  686,86
      17   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         3'06"81  674,32
      18   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'12"18  655,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'22"89  890,83
       2   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'27"24  864,51
       3   FRASSON ELEONORA               1984   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'29"01  854,24
       4   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         2'34"25  825,22
       5   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         2'35"25  819,90
       6   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'35"44  818,90
       7   MARINE ANTONELLA               1982   PADOVANUOTO S.R.L.          2'42"87  781,54
       8   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'43"51  778,48
       9   GROTTO ANNA                    1982   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'49"83  749,51
      10   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'52"62  737,40
      11   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          2'53"68  732,90
      12   MORELLI ELEONORA               1983   CITTA' SPORT VICENZ         2'54"77  728,33
      13   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         2'58"20  714,31
      14   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'06"09  684,02
      15   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         3'11"46  664,84
      16   MAKARUK DOMINIKA               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         3'26"82  615,46
      17   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'39"25  580,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARI MICHELA                1977   NUOTO VICENZA LIBER         2'32"66  844,36
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'51"56  751,34
       3   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         2'51"70  750,73
       4   GOI STEFANIA                   1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'07"29  688,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         2'39"48  829,45
       2   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         2'42"71  812,98
       3   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         3'22"58  652,98
       4   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         3'26"89  639,37
       5   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         3'29"50  631,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'31"53  885,24
       2   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         2'42"02  827,92
       3   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'02"71  734,17
       4   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'08"38  712,07
       5   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'20"03  670,60
       6   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'23"52  659,10
       7   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'30"86  636,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         2'43"49  840,54
       2   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         2'48"96  813,33
       3   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         2'53"02  794,24
       4   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA A.S         3'10"74  720,46
       5   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          3'12"84  712,61
       6   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'13"01  711,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         2'59"26  817,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA AMELIA IRENE MARIA        1953   SPORT MANAGEMENT SP         3'41"24  697,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'46"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINOSA GIANNA                  1950   A.S.D.RARI NANTES F         4'57"29  559,49
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         4'59"86  554,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'04"19  0,00
       2   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         2'04"48  0,00
       3   TOMMASINI ALESSIO              1994   FONDAZIONE M. BENTE         2'15"17  0,00
       4   CANTERI MIRKO                  1991   FONDAZIONE M. BENTE         2'16"08  0,00
       5   CECCON MATTIA                  1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'17"14  0,00
       6   BONIZZATO ANDREA               1992   SPORT MANAGEMENT SP         2'19"14  0,00
       7   PAGNO RUBEN                    1991   ONDABLU Soc. Coop.          2'19"27  0,00
       8   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'29"62  0,00
       9   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'42"96  0,00
      10   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'44"80  0,00
      11   GHIOTTO STEFANO                1992   SPORT MANAGEMENT SP         2'45"29  0,00
      12   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         2'48"79  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'02"36  926,04
       2   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         2'06"66  894,60
       3   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'07"65  887,66
       4   MARCON ALESSIO                 1986   STELLA MARINA S.S.D         2'08"58  881,24
       5   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'09"11  877,62
       6   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          2'12"28  856,59
       7   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'13"13  851,12
       8   DE VICARI GIOVANNI             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          2'14"39  843,14
       9   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         2'15"63  835,43
      10   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          2'16"26  831,57
      11   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'22"63  794,43
      12   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          2'25"33  779,67
      13   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         2'27"27  769,40
      14   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'28"30  764,06
      15   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          2'30"80  751,39
      16   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'31"53  747,77
      17   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'32"11  744,92
      18   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'32"53  742,87
      19   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'35"66  727,93
      20   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         2'37"56  719,15
      21   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'38"95  712,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'03"06  932,07
       2   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'04"69  919,88
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'08"73  891,01
       4   RAMPAZZO STEFANO               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         2'14"61  852,09
       5   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'18"70  826,96
       6   ARIOLI DAVIDE                  1985   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'20"91  813,99
       7   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'23"50  799,30
       8   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          2'24"81  792,07
       9   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'27"84  775,84
      10   MENINI EDOARDO                 1985   FONDAZIONE M. BENTE         2'29"12  769,18
      11   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'34"25  743,60
      12   PELLEGRINI ALESSIO             1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'35"73  736,53
      13   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         2'38"15  725,26
      14   AMADIO ANDREA                  1981   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'38"49  723,70
      15   CERINO MATTIA                  1983   ASD SERENISSIMA NUO         2'43"19  702,86
      16   DE NARDI MARCO                 1983   CENTRO SPORTIVO HOF         2'48"71  679,86
      17   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'56"24  650,82
      18   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         3'22"45  566,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         2'12"55  876,20
       2   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          2'15"77  855,42
       3   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'18"98  835,66
       4   TROLESE MASSIMILIANO           1980   FONDAZIONE M. BENTE         2'25"22  799,75
       5   MARCENTA MATTIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          2'28"82  780,41
       6   ZANETTI STEFANO                1980   FONDAZIONE M. BENTE         2'30"41  772,16
       7   LUCATELLO ANDREA               1979   GIS-GEST. IMPIANTI          2'30"75  770,41
       8   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         2'34"69  750,79
       9   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'37"88  735,62
      10   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'41"06  721,10
      11   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         2'44"83  704,60
      12   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         2'47"43  693,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'09"60  906,71
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         2'13"20  882,21
       3   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'21"93  827,94
       4   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          2'27"11  798,79
       5   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'28"70  790,25
       6   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'29"75  784,71
       7   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         2'35"78  754,33
       8   NOGARA MASSIMO                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         2'37"54  745,91
       9   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          2'38"74  740,27
      10   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         2'38"85  739,75
      11   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         2'43"62  718,19
      12   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'43"68  717,93
      13   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          2'48"31  698,18
      14   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         2'57"22  663,07
      15   CARREGARI DAVIDE               1975   FONDAZIONE M. BENTE         3'02"42  644,17
      16   MOZZON MAURO                   1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'02"90  642,48
      17   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         3'13"38  607,66
      18   TAVERNA LUCA                   1975   A.S.D.RARI NANTES F         3'14"83  603,14
      19   GREGORIS MICHELE               1974   UISP NUOTO CORDENON         3'20"65  585,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'06"71  946,65
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'22"06  844,36
       3   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'22"99  838,87
       4   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'31"14  793,64
       5   FRANCESCHETTI DIEGO            1969   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'31"60  791,23
       6   SCALZOTTO ROBERTO              1970   FONDAZIONE M. BENTE         2'33"32  782,35
       7   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         2'42"25  739,29
       8   CIPRIAN MASSIMO                1967   A.S.D.RARI NANTES F         2'51"65  698,81
       9   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         2'54"55  687,20
      10   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         2'58"45  672,18
      11   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         3'01"25  661,79
      12   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          3'10"79  628,70
      13   MARCHESIN STEFANO              1968   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'11"90  625,07
      14   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'12"23  623,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'29"70  822,91
       2   MONTICELLI FRANCESCO           1961   A.S.D.RARI NANTES F         2'32"23  809,24
       3   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'36"02  789,58
       4   TRIBBIA FRANCO                 1963   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'42"02  760,34
       5   GIONA MARCO                    1965   FONDAZIONE M. BENTE         2'45"81  742,96
       6   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'48"13  732,71
       7   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         2'51"17  719,69
       8   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          2'55"76  700,90
       9   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         2'56"14  699,39
      10   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          2'56"95  696,19
      11   FOSSALI ANTONIO                1963   A.S.D.B.N. Nuotator         2'59"30  687,06
      12   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'01"97  676,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         2'40"49  798,37
       2   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'41"26  794,56
       3   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          2'51"53  746,98
       4   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          2'52"77  741,62
       5   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         2'56"01  727,97
       6   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'07"91  681,87
       7   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         3'17"25  649,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'57"01  765,78
       2   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         3'00"77  749,85
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI VERONICA              1995   SOC. S. D. 2001 SRL         1'03"25  0,00
       2   SEGANFREDDO GRETA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"51  0,00
       3   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"62  0,00
       4   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"76  0,00
       5   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"79  0,00
       6   POSSAMAI GIULIA                1994   FONDAZIONE M. BENTE         1'08"04  0,00
       7   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'10"82  0,00
       8   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"77  0,00
       9   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              1'13"67  0,00
      10   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         1'16"00  0,00
      11   FLORIAN VERONICA               1993   SSD STILE LIBERO SR         1'18"29  0,00
      12   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         1'21"47  0,00
      13   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'28"36  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'00"57  963,68
       2   SOINI ANNA                     1989   SPORTING CLUB ARBIZ         1'10"78  824,67
       3   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'11"16  820,26
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"66  814,54
       5   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"23  797,08
       6   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   SPORTING CLUB ARBIZ         1'17"65  751,71
       7   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"16  728,17
       8   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"45  707,94
       9   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'23"37  700,13
      10   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"57  698,46
      11   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'23"94  695,38
      12   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"64  689,63
      13   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'30"35  646,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         1'10"25  823,63
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'10"41  821,76
       3   ZANELLA ANGELA                 1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'10"77  817,58
       4   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          1'11"81  805,74
       5   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"24  800,94
       6   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"99  771,57
       7   BERGO GIORGIA                  1983   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'15"35  767,88
       8   GOTTOLI SERENA                 1984   SPORTING CLUB ARBIZ         1'22"81  698,71
       9   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         1'27"67  659,97
      10   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         1'33"08  621,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"58  863,37
       2   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"30  807,78
       3   LICCIARDELLO GIULIA            1980   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'21"00  730,99
       4   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'24"77  698,48
       5   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'31"79  645,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         1'12"84  823,45
       2   MAGAROTTO MICOL                1974   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"11  809,34
       3   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'22"37  728,18
       4   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"64  692,29
       5   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'28"31  679,20
       6   COLOMBA SILVIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'35"94  625,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'12"22  843,53
       2   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'25"85  709,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"80  745,40
       2   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'26"49  730,84
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"72  712,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   A.S.D.RARI NANTES F         1'30"07  735,32
       2   RAINI LUISA                    1958   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'50"93  597,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'22"89  556,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'56"02  0,00
       2   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'59"63  0,00
       3   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'00"42  0,00
       4   CECCON MATTIA                  1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'00"81  0,00
       5   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"09  0,00
       6   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"38  0,00
       7   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         1'03"64  0,00
       8   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"85  0,00
       9   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'07"26  0,00
      10   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"79  0,00
      11   BORDIGNON MATTEO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'18"51  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'54"51  942,03
       2   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'57"01  900,72
       3   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'57"36  895,22
       4   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'00"48  849,04
       5   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         1'00"56  847,92
       6   BRUNETTI MICHELE               1988   AQUAREA VICENZA A.S         1'01"04  841,25
       7   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"59  807,52
       8   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   FONDAZIONE M. BENTE         1'04"63  794,52
       9   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"71  769,75
      10   PAPAIS STEFANO                 1990   A.S. DILETT. SAN VI         1'07"41  761,76
      11   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         1'08"95  744,74
      12   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         1'09"38  740,13
      13   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"07  732,84
      14   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         1'11"21  721,11
      15   TRABUIO ALESSANDRO             1990   SSD STILE LIBERO SR         1'11"68  716,38
      16   BALLOTTA GIACOMO               1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'12"29  710,33
      17   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"07  693,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'59"06  872,67
       2   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'00"24  855,58
       3   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'00"30  854,73
       4   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"65  836,01
           MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         1'01"65  836,01
       6   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         1'02"53  824,24
       7   DE FABRIS STEFANO              1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'02"81  820,57
       8   TREVISAN TOMMASO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'03"33  813,83
       9   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"84  807,33
      10   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         1'04"56  798,33
      11   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'06"21  778,43
      12   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"46  775,50
      13   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"59  773,99
      14   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"65  773,29
           RONSIVALLE GUIDO               1981   CENTRO SPORTIVO HOF         1'06"65  773,29
      16   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'06"86  770,86
      17   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"38  764,92
      18   PELLEGRINI ALESSIO             1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"78  760,40
           GAIONI NICOLA                  1982   FONDAZIONE M. BENTE         1'07"78  760,40
      20   ALI AHMAD SHWAN                1985   FONDAZIONE M. BENTE         1'08"08  757,05
      21   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'08"41  753,40
      22   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"65  750,76
      23   TOMASELLA MARCO                1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"82  748,91
      24   BAZZO FABIO                    1981   STELLA MARINA S.S.D         1'09"56  740,94
      25   MARTINI SANDRO                 1983   SPORTING CLUB ARBIZ         1'10"47  731,38
      26   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"51  720,74
      27   SCAGGIANTE MATTIA              1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'11"60  719,83
      28   PERMUNIAN MICHELE              1983   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'12"08  715,04
      29   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"72  708,75
      30   BRAGAGNOLO MARCO               1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'13"40  702,18
      31   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'15"46  683,01
      32   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'15"82  679,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'57"91  903,13
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'59"02  886,14
       3   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'59"23  883,00
       4   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         1'01"00  857,38
       5   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'01"24  854,02
       6   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"87  818,85
       7   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'05"47  798,84
       8   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         1'06"55  785,88
       9   MARCHI MATTEO                  1980   SPORTING CLUB ARBIZ         1'09"42  753,39
      10   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'10"88  737,87
      11   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"73  699,85
      12   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"69  681,97
      13   RIGODANZO PATRIK               1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"54  665,90
      14   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"91  654,49
      15   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'23"28  628,00
      16   BRESSAN DANIELE                1980   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'25"05  614,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'00"05  883,76
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'01"20  867,16
       3   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"15  853,90
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"43  836,67
       5   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"50  835,75
       6   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"87  830,91
       7   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'03"91  830,39
       8   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'04"78  819,23
       9   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'05"50  810,23
      10   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         1'05"53  809,86
      11   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'05"57  809,36
      12   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'08"27  777,35
      13   MODOLO ANDREA                  1974   STELLA MARINA S.S.D         1'11"07  746,73
      14   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"76  729,38
      15   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'16"32  695,36
      16   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         1'16"68  692,10
      17   CAMILLO STEFANO                1973   STELLA MARINA S.S.D         1'18"45  676,48
      18   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         1'19"82  664,87
      19   GRILLO CRISTIAN                1975   G - UDINE ASS.SPOR.         1'21"00  655,19
      20   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'21"58  650,53
      21   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"04  646,88
      22   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"33  629,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"91  865,68
       2   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"30  821,42
       3   SCALZOTTO ROBERTO              1970   FONDAZIONE M. BENTE         1'07"72  804,19
       4   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         1'13"12  744,80
       5   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"85  737,44
       6   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"83  708,84
       7   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         1'17"69  700,99
       8   SCERRA FRANCESCO               1968   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'18"84  690,77
       9   BASEGGIO PAOLO                 1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'20"57  675,93
      10   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'40"05  544,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTAROTTI MARCO               1965   A.S.D. LEOSPORT             1'04"17  862,86
       2   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"30  847,93
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'05"71  842,64
       4   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'13"44  753,95
       5   BACCAN DOMENICO                1964   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'16"64  722,47
       6   DE NICOLA ENRICO               1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"75  721,43
       7   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"57  713,81
       8   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'18"49  705,44
       9   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         1'19"28  698,41
      10   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'21"10  682,74
           GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'21"10  682,74
      12   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"97  675,49
      13   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'28"40  626,36
      14   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'33"17  594,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   A.S.D.RARI NANTES F         1'06"45  870,13
       2   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"72  829,32
       3   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"78  828,60
       4   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         1'13"27  789,14
       5   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"21  758,69
       6   OSTI GIUSEPPE                  1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'21"88  706,16
       7   RIATO DANIELE                  1957   SSD STILE LIBERO SR         1'23"30  694,12
       8   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"89  673,19
       9   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"60  667,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI MARCO                  1949   DDS SRL DIMENSIONE          1'26"66  720,06
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGANFREDDO GRETA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"41  0,00
       2   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              0'41"04  0,00
       3   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'48"90  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"02  873,50
       2   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"19  648,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"01  887,39
       2   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'34"33  879,11
       3   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         0'37"68  800,96
       4   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"52  763,66
       5   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"75  759,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"10  941,39
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"70  784,89
       3   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'42"02  741,55
       4   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"33  672,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"82  838,71
       2   MAGAROTTO MICOL                1974   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"49  712,97
       3   VALLESE FRANCESCA              1973   UISP NUOTO CORDENON         0'47"56  666,95
       4   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'48"82  649,73
       5   D'ALESSANDRO CRISTINA          1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'07"69  468,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"23  780,50
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"03  747,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'51"96  643,76
       2   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'58"32  573,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"66  599,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'41"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'27"89  473,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'45"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN FERNANDA               1938   A.S.DILETT. GORIZIA         1'12"56  622,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'31"27  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"45  0,00
       3   BORDIGNON MATTEO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'46"97  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"69  929,94
       2   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'29"06  918,10
       3   BRUNETTI MICHELE               1988   AQUAREA VICENZA A.S         0'30"99  860,92
       4   PAPAIS STEFANO                 1990   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"95  785,86
       5   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"40  775,58
       6   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"69  769,10
       7   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         0'36"75  725,99
       8   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'39"18  680,96
       9   TRABUIO ALESSANDRO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'44"18  603,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN TOMMASO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'32"11  834,63
       2   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"73  818,82
       3   GIOMO SANDRO                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"47  755,57
       4   DE FABRIS STEFANO              1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'35"65  751,75
       5   RONSIVALLE GUIDO               1981   CENTRO SPORTIVO HOF         0'38"95  688,06
       6   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"56  660,75
       7   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'41"30  648,91
       8   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"80  560,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"26  777,37
       2   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"82  706,08
       3   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"58  692,52
       4   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'46"50  589,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"14  818,39
       2   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"09  774,18
       3   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"86  758,00
       4   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"19  751,28
       5   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"43  746,46
       6   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         0'37"71  740,92
       7   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"29  711,12
       8   CAMILLO STEFANO                1973   STELLA MARINA S.S.D         0'42"57  656,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"12  920,63
       2   CAPPELLINI LINO                1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"58  762,37
       3   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"74  759,14
       4   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"02  734,24
       5   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'43"34  661,05
       6   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'44"33  646,29
       7   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'48"05  596,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTAROTTI MARCO               1965   A.S.D. LEOSPORT             0'35"58  826,03
       2   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              0'40"29  729,46
       3   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"66  616,66
       4   DE NICOLA ENRICO               1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"21  609,62
       5   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'51"15  574,58
       6   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'51"52  570,46
       7   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'52"33  561,63
       8   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          0'53"01  554,42
       9   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'53"43  550,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"13  635,99
       2   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"14  610,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'00"60  534,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI MARCO                  1949   DDS SRL DIMENSIONE          0'53"98  623,75
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREST ALESSIA                  1993   FONDAZIONE M. BENTE         0'36"22  0,00
       2   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"96  0,00
       3   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"98  0,00
       4   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"01  0,00
       5   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         0'43"45  0,00
       6   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'43"54  0,00
       7   FLORIAN VERONICA               1993   SSD STILE LIBERO SR         0'43"74  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN MARTA                    1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"68  854,45
       2   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"59  741,20
       3   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   SPORTING CLUB ARBIZ         0'44"69  739,54
       4   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'45"04  733,79
       5   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"80  706,20
       6   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'47"31  698,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLA ANGELA                 1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'42"71  784,59
       2   BERGO GIORGIA                  1983   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'47"82  700,75
       3   GOTTOLI SERENA                 1984   SPORTING CLUB ARBIZ         0'47"91  699,44
       4   NAJIB FRANCESCA                1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"98  657,32
       5   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'51"24  653,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"38  779,16
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"32  762,64
       3   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'44"71  755,98
       4   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"86  677,90
       5   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'50"61  667,85
       6   LICCIARDELLO GIULIA            1980   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'51"62  654,78
       7   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'53"41  632,84
       8   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'56"63  596,86
       9   BALBO LINDA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'58"81  574,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBA SILVIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'44"47  771,53
       2   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         0'46"09  744,41
       3   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'50"87  674,46
       4   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'52"50  653,52
       5   D'ALESSANDRO CRISTINA          1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'05"35  525,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'45"71  764,60
       2   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'51"73  675,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"70  842,56
       2   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'46"46  792,51
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"43  689,13
       4   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'56"50  651,68
       5   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'56"58  650,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'55"90  692,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"25  633,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"49  0,00
       2   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"24  0,00
       3   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         0'42"35  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"82  900,69
       2   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"84  872,72
       3   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"01  868,22
       4   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"10  840,47
       5   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"22  813,74
       6   BALLOTTA GIACOMO               1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"29  694,11
       7   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"28  647,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA MARCO                   1984   FONDAZIONE M. BENTE         0'31"60  921,84
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"34  873,73
       3   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"60  866,96
       4   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"48  844,84
       5   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"73  752,13
       6   MARTINI SANDRO                 1983   SPORTING CLUB ARBIZ         0'40"19  724,81
       7   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"63  716,96
       8   BEGHINI MARCO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"11  708,59
       9   PERMUNIAN MICHELE              1983   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"08  692,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"54  930,88
       2   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             0'34"58  849,05
       3   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"10  813,30
       4   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"92  795,23
       5   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"33  765,98
       6   RIGODANZO PATRIK               1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"89  684,54
       7   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'44"55  659,03
       8   BRESSAN DANIELE                1980   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'50"51  581,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"62  857,60
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"93  849,99
       3   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'36"01  824,49
       4   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'37"19  798,33
       5   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"39  794,06
       6   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'40"85  726,81
       7   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"21  703,39
       8   CATTANEO CRISTIANO             1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"66  695,97
       9   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"95  691,27
      10   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'43"10  688,86
      11   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         0'43"63  680,50
      12   GRILLO CRISTIAN                1975   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"86  676,93
      13   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"10  673,24
      14   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"08  644,31
      15   BALDO LUCA                     1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'49"80  596,18
      16   FIN SIMONE                     1974   AMATORI NUOTO CASAL         0'51"35  578,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"30  881,34
       2   AIROLDI ALESSANDRO             1966   FONDAZIONE M. BENTE         0'38"05  794,48
       3   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"21  751,80
       4   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"70  742,75
       5   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"71  742,57
       6   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"10  735,52
       7   COMPASSI IGOR                  1966   A.S.DILETT. GORIZIA         0'41"83  722,69
       8   BRUNI MASSIMILIANO             1970   SPORTIVAMENTE BELLU         0'43"00  703,02
       9   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         0'43"36  697,19
      10   BACCHI VALERIO                 1968   A.S.D.RARI NANTES F         0'43"91  688,45
      11   SCERRA FRANCESCO               1968   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'44"01  686,89
      12   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         0'47"28  639,38
      13   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'57"51  525,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"90  768,22
       2   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'41"72  753,12
       3   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"18  744,90
       4   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"32  742,44
       5   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          0'43"51  722,13
       6   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'44"55  705,27
       7   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"33  678,18
       8   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"93  669,51
       9   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'47"41  662,73
      10   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"02  654,31
      11   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'48"68  645,44
      12   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"06  640,44
      13   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'56"49  556,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"07  882,65
       2   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"06  816,77
       3   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"73  803,34
       4   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'44"97  727,60
       5   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'46"23  707,77
       6   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"21  693,07
       7   RIATO DANIELE                  1957   SSD STILE LIBERO SR         0'48"23  678,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'48"54  734,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"54  781,42
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'56"83  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLADOR MARTA                 1990   STELLA MARINA S.S.D         2'53"50  823,40
       2   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'58"71  799,40

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'46"84  863,22
       2   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'48"83  853,05
       3   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         2'52"93  832,82
       4   CELEGHIN SILVIA                1982   ASD SERENISSIMA NUO         2'54"08  827,32
       5   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         3'09"70  759,20
       6   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         3'48"99  628,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'06"21  793,41
       2   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         3'21"72  732,40
       3   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         3'43"08  662,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         3'01"39  827,61
       2   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         3'28"30  720,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         3'12"04  829,88
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'27"46  768,20
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'37"79  731,76
       4   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         3'54"14  680,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'35"48  824,41
       2   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'57"01  724,14
       3   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'57"56  721,90
       4   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         3'11"02  671,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'19"19  921,12
       2   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'32"56  840,39
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'43"80  782,72
       4   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         2'45"96  772,54
       5   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'48"27  761,93
       6   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'03"63  698,20
       7   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          3'04"32  695,58
       8   BERTOCCO JURI                  1982   G - UDINE ASS.SPOR.         3'08"22  681,17
       9   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'11"11  670,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         2'26"40  907,99
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'28"02  898,05
       3   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'28"49  895,21
       4   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'47"32  794,47
       5   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         2'59"08  742,29
       6   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         3'06"30  713,53
       7   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'12"09  692,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'42"34  829,43
       2   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         2'59"07  751,94
       3   FIN SIMONE                     1974   AMATORI NUOTO CASAL         3'38"51  616,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'33"05  894,28
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'45"01  829,46
       3   SCHORN DINO                    1968   A.S.DILETT. IL GABB         2'47"89  815,24
       4   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         2'53"40  789,33
       5   CAPPELLINI LINO                1969   G - UDINE ASS.SPOR.         3'00"69  757,49
       6   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         3'01"14  755,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI ALBERTO               1961   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'13"62  731,54
       2   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'14"54  728,08
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          4'52"31  0,00
       2   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          5'05"66  0,00
       3   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'10"61  0,00
       4   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         5'14"05  0,00
       5   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'42"66  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          5'11"46  848,13
       2   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         5'26"49  809,09
       3   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          5'32"45  794,59
       4   SOINI ANNA                     1989   SPORTING CLUB ARBIZ         5'41"11  774,41
       5   FELICETTA FRANCESCA            1989   G - UDINE ASS.SPOR.         6'06"82  720,14
       6   FEDRIGO MARGHERITA             1988   A. S. D.  NUOTO GIU         6'17"02  700,65
       7   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'56"85  633,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'59"87  747,71
       2   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         6'02"48  742,33
       3   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         6'03"54  740,17
       4   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'46"99  661,15
       5   NAJIB FRANCESCA                1983   SOC. S. D. 2001 SRL         7'10"47  625,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         6'26"87  704,73
       2   GOI STEFANIA                   1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'40"12  681,40
       3   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         6'54"95  657,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         6'30"33  704,38
       2   VALLESE FRANCESCA              1973   UISP NUOTO CORDENON         6'51"02  668,92
       3   ANGELI LUISA                   1974   G - UDINE ASS.SPOR.         7'57"63  575,63

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'45"09  820,31
       2   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'50"08  808,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         6'32"21  737,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'09"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINI LUISA                    1958   A.DIL.UN.SPORT. TRI         8'43"22  590,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'49"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN FERNANDA               1938   A.S.DILETT. GORIZIA         9'30"44  718,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'30"51  0,00
       2   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         4'55"94  0,00
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         4'57"54  0,00
       4   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'05"61  0,00
       5   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'13"57  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          4'36"85  885,89
       2   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         5'24"15  756,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOMO SANDRO                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'14"39  777,12
       2   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'21"28  760,46
       3   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         5'23"64  754,91
       4   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         5'30"84  738,48
       5   BAZZO FABIO                    1981   STELLA MARINA S.S.D         5'35"46  728,31
       6   TOMASELLA MARCO                1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'36"06  727,01
       7   MENINI EDOARDO                 1985   FONDAZIONE M. BENTE         5'39"37  719,92
       8   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         5'49"11  699,84
       9   DE NARDI MARCO                 1983   CENTRO SPORTIVO HOF         6'12"47  655,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          4'23"81  949,09
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              4'45"40  877,30
       3   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             5'08"55  811,47
       4   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         5'13"66  798,25
       5   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         5'49"12  717,17
       6   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          6'12"87  671,49
       7   MARCHI MATTEO                  1980   SPORTING CLUB ARBIZ         6'26"69  647,50
       8   FIANI GIORGIO                  1977   SOC. S. D. 2001 SRL         6'40"39  625,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO ANDREA                  1974   STELLA MARINA S.S.D         5'36"89  755,56
       2   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         5'42"54  743,10
       3   DE POLO DIEGO                  1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'55"64  715,72
       4   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         6'43"64  630,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN DINO                    1968   A.S.DILETT. IL GABB         4'24"87  968,29
       2   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         5'09"78  827,91
       3   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         5'29"14  779,21
       4   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         5'31"70  773,20
       5   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         5'54"55  723,37
       6   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         5'55"68  721,07
       7   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          6'10"46  692,30
       8   COMPASSI IGOR                  1966   A.S.DILETT. GORIZIA         6'18"66  677,31
       9   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         6'49"34  626,55
      10   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         7'05"32  603,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         4'58"95  881,35
       2   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         5'11"89  844,79
       3   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'13"90  839,38
       4   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         5'42"57  769,13
       5   BACCAN DOMENICO                1964   RHODIUGIUM NUOTO 20         6'07"27  717,40
       6   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         6'12"50  707,33
       7   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         6'32"44  671,39
       8   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          6'55"79  633,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   A.S.D.RARI NANTES F         5'20"39  861,57
       2   OSTI GIUSEPPE                  1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         6'33"85  700,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         5'47"75  936,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'44"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO ARMANDO               1939   A.S.D.RARI NANTES F        13'57"67  411,79
Torna a inizio pagina

Statistiche

Numero di società iscritte:                                78 
Numero di società partecipanti:                            77 
  
Numero totale di atleti iscritti:                        1404 
Numero totale di atleti iscritti alle gare individuali:  1333 
Numero di atleti attualmente tesserati:                  1404 
Numero di atleti partecipanti:                           1301 
Numero di atleti assenti:                                 103 
Percentuale atleti assenti:                              7.34 % 
  
Numero di iscrizioni alle gare individuali:              2509 
Numero di iscrizioni alle staffette:                      461 
  
Numero di gare individuali disputate:                    2197 
Numero di squalifiche nelle gare individuali:              23 
Numero di ritiri nelle gare individuali:                    4 
Numero di assenti alla partenza nelle gare individuali:     2 
Numero di assenti all'appello nelle gare individuali:     312 
Percentuale di assenze all'appello:                     12.44 %