Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Lombardia

Manifestazione organizzata da FIN Comitato Reg. Lombardo

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             4'32"92  969,44
       2   PALESE  ROBERTA                1986   BERGAMO SWIM TEAM           5'25"52  812,79
       3   MUSSIDA  GIULIA                1990   SKY LINE N                  5'57"62  739,84
       4   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             6'07"68  719,59
       5   MARNINI  DEBORA                1989   NUOTO MASTER CREMA          6'26"82  683,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUCCHI  MIRIAM                1985   TEAM TREZZO SPORT SSD       5'26"07  806,94
       2   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            5'41"59  770,28
       3   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          5'43"30  766,44
       4   TAGLIABUE  VALENTINA           1983   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  5'45"94  760,59
       5   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP FOSSANO  5'46"43  759,52
       6   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                6'20"18  692,09
       7   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  6'27"94  678,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   4'36"60  967,57
       2   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  6'10"12  723,09
       3   VALENTINI  MILENA              1979   VIADANA NUOTO LIBERTAS      6'21"79  700,99
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAGE        6'50"36  652,18
       5   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT SSD       7'33"84  589,70
       6   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               8'04"25  552,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   5'48"09  778,33
       2   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             6'12"88  726,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          4'48"19  970,33
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             5'10"38  900,96
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              5'33"67  838,07
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             6'04"44  767,31
       5   CHIODI  MOIRA                  1968   NUOTO MASTER CREMA          6'20"65  734,64
       6   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           6'29"92  717,17
       7   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               6'47"63  686,01
       8   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               7'21"21  633,80
       9   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          7'23"81  630,09

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLO  PAOLA                   1963   CAN MILANO                  5'29"29  864,53
       2   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  7'07"69  665,62
       3   CORBELLINI  ENRICA             1964   CAN VITTORINO               8'00"50  592,47
       4   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO               8'43"46  543,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             6'55"33  728,22
       2   TOSETTI  DONATELLA             1959   NUOTO MASTER CREMA          7'06"67  708,86
       3   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             7'28"14  674,90
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              8'08"93  618,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'24"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             7'33"24  715,74
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           8'04"50  669,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL SD        4'33"70  870,22
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZANE      4'41"24  846,89
       3   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD           4'42"71  842,49
       4   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              4'43"05  841,48
       5   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            4'43"17  841,12
       6   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           4'48"17  826,53
       7   MORANI  DAVIDE                 1986   RN NOVARA ASD               4'51"14  818,09
       8   JONATA  MARCO                  1988   WOLF`S SWIMMER ASD          5'16"78  751,88
       9   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             5'25"11  732,61
      10   ROSSONI  MARCO                 1987   NUOTO MASTER CREMA          5'57"88  665,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIO  GABRIELE            1983   LA WELLNESS                 4'48"00  837,60
       2   CAPOFERRI  FABIO               1985   CHIARI NUOTO                5'04"03  793,44
       3   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      5'06"38  787,36
       4   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             5'14"38  767,32
       5   RUSSETTI  DANIELE              1983   LA WELLNESS                 5'23"04  746,75
       6   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               5'28"43  734,49
       7   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  7'06"92  565,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             4'27"17  908,67
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             4'46"64  846,95
       3   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        4'49"30  839,16
       4   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         4'57"16  816,97
       5   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             5'17"44  764,77
       6   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                5'21"85  754,30
       7   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                5'23"60  750,22
       8   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               5'23"68  750,03
       9   BIASIOLO  GABRIELE             1980   FORUM SSD                   5'24"98  747,03
      10   BAIOCCHI  LORENZO              1979   RN SARONNO                  6'15"41  646,68
      11   COLETTO  GIANMARIA             1979   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  6'34"81  614,90
      12   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            6'59"63  578,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         4'47"38  852,84
       2   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         4'47"94  851,18
       3   CASOLI  MARCO                  1974   TEAM INSUBRIKA ASD          4'55"21  830,22
       4   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             4'55"97  828,09
       5   LOMBARDI  NICOLA               1975   CHIARI NUOTO                5'07"55  796,91
       6   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   5'13"11  782,76
       7   CHERCHI  FABIO                 1972   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   5'13"68  781,34
       8   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  5'34"95  731,72
       9   AVANZO  PASQUALE               1973   NC MILANO                   5'42"01  716,62
      10   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 5'54"05  692,25
      11   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  5'57"55  685,47
      12   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                6'00"30  680,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALANDRA  LUCA ORLANDO         1970   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   4'50"30  868,38
       2   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              5'00"73  838,26
       3   MORO  CESARE                   1966   NUOTO MASTER CREMA          5'17"08  795,04
       4   BROGLIA  ANDREA                1967   TEAM INSUBRIKA ASD          5'20"26  787,14
       5   RIZZUTO  PIETRO                1967   FORUM SSD                   5'20"85  785,69
       6   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  5'32"24  758,76
       7   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  5'33"30  756,35
       8   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  5'52"73  714,68
       9   CARTELLA  GIANMARIO            1970   TIBIDABO SSD                5'52"96  714,22
      10   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           5'54"34  711,44
      11   SGARBI  LUCA                   1968   SPORT MANAGEMENT            5'58"59  703,00
      12   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             6'01"82  696,73
      13   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  6'05"59  689,54
      14   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   RN NOVARA ASD               6'22"92  658,34
      15   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N              6'54"47  608,22
      16   LODDO  ANTONELLO               1969   LA WELLNESS                 7'17"16  576,65
      17   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     7'56"80  528,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          4'29"29  961,60
       2   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               5'14"08  824,47
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              5'17"90  814,56
       4   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             5'32"42  778,98
       5   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  5'38"53  764,92
       6   BODERO MACCABEO  DAVIDE        1965   ICE CLUB COMO               5'42"02  757,12
       7   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  5'57"89  723,55
       8   ALESSANO  FABIO MARIA          1962   SPORTING LODI SSD           6'17"03  686,82
       9   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAGE        7'08"16  604,80
      10   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            7'31"70  573,28
      11   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              7'37"68  565,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              5'28"57  824,76
       2   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         5'53"81  765,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM           5'33"25  857,01
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              5'52"70  809,75
       3   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  6'21"50  748,62
       4   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              6'48"52  699,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              6'12"44  809,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              8'38"92  621,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              6'35"41  878,20
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   FORUM SSD                   0'35"35  838,19
       2   COLOMBI  ANGELA MARIA          1988   SONCINO SC SRL              0'35"99  823,28
       3   DE VAL  STEFANIA               1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'37"20  796,51
       4   PETRONIO  MARIACHIARA          1989   CAN VITTORINO               0'55"53  533,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'31"28  940,22
       2   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS SRL                     0'33"24  884,78
       3   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               0'38"77  758,58
       4   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            0'38"83  757,40
       5   NARDIELLO  AMALIA              1985   LA WELLNESS                 0'46"97  626,14
       6   MORI  ADELE ELSA               1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'53"97  544,93
       7   POLINI  SARA                   1984   CAN BALDESIO                0'55"78  527,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'33"16  902,29
       2   CAPUZZI  VALENTINA             1979   DERTHONA NUOTO              0'33"33  897,69
       3   MAZZUCA  ROSANNA               1980   SKY LINE N                  0'36"77  813,71
       4   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'39"75  752,70
       5   BELLOTTI  ELEONORA             1977   RN NOVARA ASD               0'42"54  703,34
       6   MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'43"55  687,03
       7   AGOSTI  MARTA                  1978   GESTISPORT COOP             0'43"94  680,93
       8   COLOMBO  FRANCESCA             1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'44"85  667,11
       9   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'46"20  647,62
      10   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'52"17  573,51
      11   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAGE        1'00"62  493,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'34"96  877,57
       2   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'34"98  877,07
       3   CAVENAGO  KETTY                1972   GESTISPORT COOP             0'45"95  667,68
       4   CASSOL  ALESSANDRA             1972   LA WELLNESS                 0'46"15  664,79
       5   TOMEZZOLI  BARBARA             1972   RN LEGNANO                  0'46"46  660,35
       6   SONCIN  MICHELA                1971   RN SARONNO                  0'52"52  584,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRELLI  MARIATERESA           1967   WOLF`S SWIMMER ASD          0'37"97  827,76
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'38"24  821,91
       3   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'43"80  717,58
       4   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               0'45"98  683,56
       5   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  0'50"29  624,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'37"82  867,53
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"53  809,52
       3   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO               1'08"56  478,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'39"85  874,53
       2   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               0'52"06  669,42
       3   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                0'57"98  601,07
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'01"76  564,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           1'00"62  624,22
       2   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   BERGAMO NUOTO ASD           1'18"61  481,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   CAN BALDESIO                0'28"71  878,09
       2   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"13  836,71
       3   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'31"83  792,02
       4   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              0'32"77  769,30
       5   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           0'35"04  719,46
       6   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  0'35"20  716,19
       7   MORA  ANDREA                   1990   ICE CLUB COMO               0'35"48  710,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'29"12  881,18
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'29"76  862,23
       3   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"08  825,61
       4   DEL BIANCO  PATRICK            1984   LA WELLNESS                 0'31"59  812,28
       5   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  0'31"96  802,88
       6   VAINO  DIEGO                   1983   LA WELLNESS                 0'32"89  780,18
       7   BRIGO  MASSIMO                 1985   RN SARONNO                  0'33"12  774,76
       8   GALLI  GIANCARLO               1982   CAN BALDESIO                0'33"85  758,05
       9   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     0'34"43  745,28
      10   FINOCCHIO  GABRIELE            1983   LA WELLNESS                 0'34"45  744,85
      11   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'35"85  715,76
      12   RUSSETTI  DANIELE              1983   LA WELLNESS                 0'36"97  694,08
      13   ALLIEVI  ANDREA                1985   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'38"52  666,15
      14   LORVETTI  STEFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'38"84  660,66
      15   CONTARDI  ALBERTO              1982   MOZZATE SPORT SSD           0'39"14  655,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'33"46  789,60
       2   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT COOP             0'36"97  714,63
       3   MARINACCIO  RICCARDO           1979   ICE CLUB COMO               0'40"90  645,97
       4   GAZZI  MARCO                   1978   FUTURA TIRANO               0'40"99  644,55
       5   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'41"65  634,33
       6   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   RN SARONNO                  0'43"46  607,92
       7   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'43"55  606,66
       8   ARESI  NICOLA                  1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"97  574,72
       9   SPINI  FABRIZIO                1980   FUTURA TIRANO               0'46"36  569,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'31"56  850,13
       2   DE LUCIA  ROBERTO              1972   MASTER MELZO N              0'31"57  849,86
       3   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  0'33"60  798,51
       4   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA ASD       0'36"43  736,48
       5   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'38"24  701,62
       6   GIORGETTI  MARIO               1974   MOZZATE SPORT SSD           0'39"62  677,18
       7   LOMBARDI  FABIO                1971   GESTISPORT COOP             0'40"24  666,75
       8   MARTINI  LUIGI                 1973   SKY LINE N                  0'41"48  646,82
       9   AVANZO  PASQUALE               1973   NC MILANO                   0'41"93  639,88
      10   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'42"07  637,75
      11   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  0'42"10  637,29
      12   TRISOLDI  MAURO                1975   CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"20  621,06
      13   FIARE`  MICHELE                1973   RN SARONNO                  0'44"01  609,63
      14   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             0'44"94  597,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'30"40  904,61
       2   LUPI  DANIELE                  1969   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'30"42  904,01
       3   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   SPORT MANAGEMENT            0'31"96  860,45
       4   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'35"23  780,58
       5   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        0'35"94  765,16
       6   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'38"06  722,54
       7   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        0'39"89  689,40
       8   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     0'42"83  642,07
       9   MONCIARDINI  PAOLO             1968   MOZZATE SPORT SSD           0'47"84  574,83
      10   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'49"06  560,54
      11   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     1'03"53  432,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'32"44  877,00
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'33"59  846,98
       3   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'34"13  833,58
       4   CASTIGLIONI  MARIO             1963   RN LEGNANO                  0'35"70  796,92
       5   MEINHOLD  PETER                1962   BERGAMO SWIM TEAM           0'36"23  785,26
       6   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'36"89  771,21
       7   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'39"83  714,29
       8   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'39"91  712,85
       9   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            0'48"99  580,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'31"75  942,05
       2   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                0'40"50  738,52
       3   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'42"82  698,51
       4   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              0'43"54  686,95
       5   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        0'45"30  660,26
       6   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              0'53"47  559,38
       7   RUGGERI  MARIO                 1960   CAN BALDESIO                0'57"20  522,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              0'36"00  873,06
       2   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              0'43"80  717,58
       3   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAGE        0'51"68  608,17
       4   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'52"11  603,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              0'43"48  754,60
       2   BALLARINI  ERUS                1950   ROBUR ET FIDES              0'49"32  665,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              1'01"63  570,18
           PANZA  FERNANDO                1945   BERGAMO SWIM TEAM          Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  ANGELA MARIA          1988   SONCINO SC SRL              0'41"90  774,46
       2   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            0'42"01  772,44
       3   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'44"00  737,50
       4   BIBBO`  ROMINA                 1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'44"56  728,23
       5   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            0'45"78  708,82
       6   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   MOZZATE SPORT SSD           0'50"49  642,70
       7   CEOLINI  ANNA                  1989   MOZZATE SPORT SSD           0'51"00  636,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SARA                     1985   CAN BALDESIO                0'39"41  825,93
       2   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         0'40"06  812,53
       3   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'40"79  797,99
       4   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'41"42  785,85
       5   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'41"80  778,71
       6   MATEO RODRIGUEZ  TEGUISE       1983   LA WELLNESS                 0'42"06  773,89
       7   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           0'42"73  761,76
       8   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                0'44"14  737,43
       9   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  0'44"93  724,46
      10   ZUCCHETTI  FIONA               1981   GIS SRL                     0'46"06  706,69
      11   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP FOSSANO  0'46"66  697,60
      12   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  0'47"20  689,62
      13   MORI  ADELE ELSA               1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'51"56  631,30
      14   GALBIATI  ANNALISA             1984   CAN BALDESIO                1'03"15  515,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'41"19  802,38
       2   BELLOTTI  ELEONORA             1977   RN NOVARA ASD               0'45"85  720,83
       3   VALENTINI  MILENA              1979   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'49"30  670,39
       4   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAGE        0'52"24  632,66
       5   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               0'52"27  632,29
       6   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'52"47  629,88
       7   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                0'53"57  616,95
       8   SARTORI  ROBERTA               1979   MOZZATE SPORT SSD           0'54"41  607,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACETI  SILVIA                  1975   ROBUR ET FIDES              0'43"54  776,07
       2   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'47"01  718,78
       3   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             0'47"02  718,63
       4   CAVENAGO  KETTY                1972   GESTISPORT COOP             0'52"17  647,69
           SCALA  SANDRA                  1975   MASTER MELZO N             Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'35"29  972,23
       2   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   0'37"15  923,55
       3   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'40"26  852,21
       4   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        0'42"84  800,89
       5   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 0'43"63  786,39
       6   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              0'46"54  737,22
       7   DADDI  PAOLA                   1970   RN LEGNANO                  0'47"69  719,44
       8   PISCAGLIA  GRAZIA MARIAROSA    1968   GEAS                        0'48"42  708,59
       9   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             0'48"92  701,35
      10   MAFFIOLI  LAURA                1966   ACQUA1VILLAGE ASD           0'49"61  691,59
      11   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          0'49"66  690,90
      12   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'50"34  681,57
      13   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   POL S.GIULIANO              0'52"75  650,43
      14   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  0'52"85  649,20
      15   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               0'56"14  611,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'43"60  829,59
       2   BIANCO  VIVIANA                1961   ROBUR ET FIDES              0'45"96  786,99
       3   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  0'47"76  757,33
       4   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   MASTER MELZO N              0'49"69  727,91
       5   CHURCH  GENEVIEVE              1961   RN NOVARA ASD               0'50"08  722,24
       6   VASINO  AURELIA                1964   SPORTING LODI SSD           0'52"89  683,87
       7   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  0'57"07  633,78
       8   CORBELLINI  ENRICA             1964   CAN VITTORINO               0'59"78  605,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'43"72  876,94
       2   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             0'47"38  809,20
       3   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             0'50"22  763,44
       4   TOSETTI  DONATELLA             1959   NUOTO MASTER CREMA          0'53"02  723,12
       5   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             0'56"28  681,24
       6   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                0'59"39  645,56
       7   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          1'00"50  633,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             0'56"36  714,34
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'00"87  661,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           1'02"36  676,56
       2   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   BERGAMO NUOTO ASD           1'12"15  584,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'24"77  567,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCO  MATTEO                  1990   GESTISPORT COOP             0'31"31  893,96
       2   BARIGAZZI  PAOLO               1987   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'32"78  853,87
       3   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"90  825,66
       4   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'34"61  808,73
           SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  0'34"61  808,73
       6   GELMETTI  PIERRE MARIO         1989   RN SARONNO                  0'35"46  789,34
       7   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'35"47  789,12
       8   ROMITI  FILIPPO                1988   WOLF`S SWIMMER ASD          0'36"84  759,77
       9   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'39"23  713,48
      10   MOSCARELLA  GIUSEPPE           1986   RN LEGNANO                  0'40"34  693,85
      11   VENEZIA  MARIO                 1989   ACQUARE` FRANCIACORTA       0'40"90  684,35
      12   PAGANI  LUCA                   1989   MOZZATE SPORT SSD           0'41"06  681,69
      13   SILVA  PAOLO                   1986   WOLF`S SWIMMER ASD          0'43"53  643,00
      14   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'43"55  642,71
      15   ROSSONI  MARCO                 1987   NUOTO MASTER CREMA          0'45"27  618,29
           BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'30"59  916,97
       2   BRIGO  MASSIMO                 1985   RN SARONNO                  0'31"70  884,86
       3   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            0'32"89  852,84
       4   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            0'33"14  846,41
       5   GALLI  RICCARDO                1984   ENJOY SSD                   0'33"48  837,81
       6   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'33"54  836,31
       7   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          0'33"74  831,36
       8   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         0'35"15  798,01
       9   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'37"40  750,00
      10   CAPOFERRI  FABIO               1985   CHIARI NUOTO                0'38"19  734,49
      11   GALLI  GIANCARLO               1982   CAN BALDESIO                0'38"52  728,19
      12   INVERNIZZI  SERGIO             1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"56  727,44
      13   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               0'38"95  720,15
      14   PALUMBO  ALESSANDRO            1985   ASA  CINISELLO              0'39"39  712,11
      15   SIVELLI  STEFANO               1981   CAN BALDESIO                0'41"77  671,53
      16   GAVATORTA  MASSIMO             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"84  670,41
      17   ALLIEVI  ANDREA                1985   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'42"09  666,43
      18   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  0'42"78  655,68
      19   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'43"46  645,42
      20   CONTI  STEFANO                 1982   MOZZATE SPORT SSD           0'44"40  631,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCETTI  MARCELLO            1979   MILANO NUOTO MASTER         0'31"54  911,86
       2   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"13  868,10
       3   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'35"31  814,50
       4   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  0'36"40  790,11
       5   POZZI  PIERLUIGI               1976   CAN VITTORINO               0'36"62  785,36
       6   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'36"93  778,77
       7   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'37"97  757,44
       8   TETTAMANTI  NICOLA             1978   ICE CLUB COMO               0'38"68  743,54
       9   ROSSETTI  SIMONE               1978   BERGAMO SWIM TEAM           0'39"37  730,51
      10   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'39"43  729,39
      11   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   ENJOY SSD                   0'39"46  728,84
      12   BIASIOLO  GABRIELE             1980   FORUM SSD                   0'39"72  724,07
      13   BAIOCCHI  LORENZO              1979   RN SARONNO                  0'40"16  716,14
      14   SPINI  FABRIZIO                1980   FUTURA TIRANO               0'40"32  713,29
      15   CRIPPA  FRANCESCO              1978   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'40"51  709,95
      16   MENGA  ALESSANDRO              1977   SPORT MANAGEMENT            0'41"49  693,18
      17   CIGOLINI  RICCARDO             1976   G.A.M. TEAM                 0'41"79  688,20
      18   BARBIERI  PAOLO                1976   CAN BALDESIO                0'42"14  682,49
      19   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'42"42  677,98
      20   MARINACCIO  RICCARDO           1979   ICE CLUB COMO               0'42"43  677,82
      21   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"58  675,43
      22   GAZZI  MARCO                   1978   FUTURA TIRANO               0'42"78  672,28
      23   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                0'42"98  669,15
      24   ROSSI  GIANCARLO               1977   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'46"40  619,83
      25   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA  CINISELLO              0'47"78  601,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"42  954,31
       2   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'33"83  858,11
       3   CASOLI  MARCO                  1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"33  845,62
       4   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  0'34"61  838,77
       5   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'35"16  825,65
       6   LOMBARDI  NICOLA               1975   CHIARI NUOTO                0'35"97  807,06
       7   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'36"48  795,78
       8   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                0'38"25  758,95
       9   VALDAMERI  GIULIANO            1971   NUOTO MASTER CREMA          0'38"46  754,81
      10   ELMANOV  GHENNADI              1972   RN LEGNANO                  0'38"49  754,22
      11   MONTESANO  FABRIZIO            1974   RN SARONNO                  0'39"49  735,12
      12   VAGO  ANDREA                   1975   RN SARONNO                  0'40"85  710,65
      13   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        0'40"99  708,22
      14   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 0'41"20  704,61
      15   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'41"58  698,17
      16   FIARE`  MICHELE                1973   RN SARONNO                  0'42"45  683,86
      17   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'42"52  682,74
      18   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'43"01  674,96
      19   BUCELLI  MARCO                 1972   GEAS                        0'43"13  673,08
      20   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'43"37  669,36
      21   PACCHIARINI  ANDREA            1975   SPORTING LODI SSD           0'43"39  669,05
      22   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  0'43"42  668,59
      23   TORCHIO  IVANO                 1975   MOZZATE SPORT SSD           0'43"46  667,97
      24   LEONI  STEFANO                 1975   CILO SRL SSD                0'44"50  652,36
      25   ROMELLI  FELICE                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'45"29  640,98
      26   VERZELLESI  WILLIAM            1973   CAN BALDESIO                0'45"94  631,91
      27   NEGRI  SILVIA                  1975   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'57"03  509,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'36"60  817,76
       2   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  0'37"02  808,48
       3   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'38"58  775,79
       4   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'38"78  771,79
       5   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        0'39"91  749,94
       6   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              0'40"50  739,01
       7   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'42"64  701,92
       8   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'43"31  691,06
       9   PRIMERANO  ALESSANDRO          1969   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'44"04  679,61
      10   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   RN NOVARA ASD               0'45"07  664,08
      11   RIGOTTI  LUIGI                 1969   CAN BALDESIO                0'46"33  646,02
      12   PEDROLA  RICCARDO              1970   CAN BALDESIO                0'48"97  611,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'31"72  979,51
       2   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         0'34"47  901,36
       3   CERESI  FEDERICO               1963   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'34"92  889,75
       4   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'37"51  828,31
       5   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         0'38"29  811,44
       6   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'38"96  797,48
       7   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               0'39"03  796,05
       8   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'39"84  779,87
       9   SACCHI  LIVIO                  1965   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"81  761,33
      10   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"63  746,34
      11   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'41"80  743,30
      12   BOGANI  DANIELE                1964   MOZZATE SPORT SSD           0'44"93  691,52
      13   AMITI  MASSIMO GIUSEPPE        1961   SKY LINE N                  0'49"91  622,52
      14   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              0'51"74  600,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'40"26  801,54
       2   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                0'40"87  789,58
       3   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                0'41"13  784,59
           SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'41"13  784,59
       5   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        0'44"17  730,59
       6   RUGGERI  MARIO                 1960   CAN BALDESIO                0'54"94  587,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  SERGIO             1955   MASTER AICS BRESCIA         0'38"77  863,81
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              0'43"67  766,89
       3   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   MILANO NUOTO MASTER         0'45"00  744,22
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAGE        0'46"82  715,29
       5   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'46"99  712,70
       6   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           0'58"38  573,66
       7   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      1'01"87  541,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   ROBUR ET FIDES              0'48"31  719,93
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  0'54"08  643,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              1'01"95  717,35
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                1'07"88  912,93
       2   MANZONI  GRETA                 1990   MOZZATE SPORT SSD           1'21"80  757,58

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            1'13"12  844,91

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  1'08"39  934,35
       2   BARAVALLE  SIMONA              1980   VIVISPORT POL.UISP FOSSANO  1'11"64  891,96
       3   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'26"64  737,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'16"89  846,79
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'22"66  787,68
       3   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             1'27"69  742,50
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'30"76  717,39
       5   BOVE  STEFANIA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'29"62  435,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'25"04  787,51
       2   CHIODI  MOIRA                  1968   NUOTO MASTER CREMA          1'48"96  614,63

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'35"69  724,63

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'14"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               1'48"73  684,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'59"37  907,19
       2   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'02"34  863,97
       3   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'08"54  785,82
       4   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                1'09"98  769,65
       5   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'12"29  745,05
       6   MORANI  DAVIDE                 1986   RN NOVARA ASD               1'12"32  744,75
       7   NECCHINI  ANTONIO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'14"43  723,63
       8   NESPOLI  LORENZO               1987   WOLF`S SWIMMER ASD          1'20"33  670,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER         0'58"06  940,75
       2   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  0'58"56  932,72
       3   PERTISETTI  DANIELE            1984   CAN BALDESIO                1'00"58  901,62
       4   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        1'02"95  867,67
       5   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  1'04"43  847,74
       6   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         1'04"93  841,21
           PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'04"93  841,21
       8   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'09"59  784,88
       9   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 1'11"33  765,74
      10   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   1'11"37  765,31
      11   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'12"19  756,61
      12   COCOLO  ALESSANDRO             1983   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'15"27  725,65
      13   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               1'29"67  609,12
      14   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUARE` FRANCIACORTA       1'32"28  591,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                1'05"62  839,68
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'06"77  825,22
       3   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  1'07"46  816,78
       4   GORIO  DIEGO                   1980   ACQUARE` FRANCIACORTA       1'07"87  811,85
       5   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESANI        1'08"79  800,99
       6   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         1'11"12  774,75
       7   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  1'11"42  771,49
       8   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'28"77  620,71
       9   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            1'40"43  548,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          0'58"58  962,44
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'02"75  898,49
       3   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"62  846,29
       4   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              1'07"10  840,24
       5   FILECCIA  ANDREA               1971   C.I.S. NOVATE SSD           1'07"21  838,86
       6   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'08"76  819,95
       7   GUIDI  DANIELE                 1973   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'10"11  804,16
       8   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 1'21"80  689,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'59"53  972,11
       2   VANACORE  MARIO                1969   SPORTING LODI SSD           1'04"62  895,54
       3   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   SPORT MANAGEMENT            1'05"76  880,02
       4   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'09"42  833,62
       5   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        1'13"72  785,00
       6   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               1'20"17  721,84
       7   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'31"11  635,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          1'04"92  919,29
       2   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  1'19"99  746,09
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'32"33  646,38
       4   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'49"47  545,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'41"34  615,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              1'24"55  776,70
       2   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'39"93  657,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'30"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD          Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'27"84  929,96
       2   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  0'28"33  913,87
       3   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               0'28"34  913,55
       4   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'29"49  877,92
       5   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'29"54  876,44
       6   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"97  863,86
       7   VACCHELLI  MARTA               1990   CAN BALDESIO                0'30"32  853,89
       8   DE VAL  STEFANIA               1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'30"82  840,04
           CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"82  840,04
      10   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'30"89  838,14
      11   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        0'31"09  832,74
      12   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   COMO N                      0'31"24  828,75
      13   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  0'31"58  819,82
      14   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'32"47  797,35
      15   VILEI  ALESSIA                 1986   NUOTO MASTER CREMA          0'33"36  776,08
      16   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'33"61  770,31
      17   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"84  765,07
      18   TACCHINI  ELISA                1989   G.A.M. TEAM                 0'34"24  756,13
      19   BIBBO`  ROMINA                 1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'35"11  737,40
      20   COSSA  LAURA                   1989   FORUM SSD                   0'37"38  692,62
      21   DALL`ARA  MONIA                1989   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'37"40  692,25
      22   CLERICI  MARZIA ANNA           1987   SPORTING LODI SSD           0'38"40  674,22
      23   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            0'39"24  659,79
      24   RIGOLLI  MARTINA               1990   WOLF`S SWIMMER ASD          0'39"35  657,94
      25   CEOLINI  ANNA                  1989   MOZZATE SPORT SSD           0'39"43  656,61
      26   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   MOZZATE SPORT SSD           0'39"79  650,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'27"25  948,99
       2   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         0'29"18  886,22
       3   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS SRL                     0'30"11  858,85
       4   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'30"42  850,10
       5   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               0'31"75  814,49
       6   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'32"33  799,88
       7   DINETTO  CHIARA                1981   MILANO NUOTO MASTER         0'33"04  782,69
       8   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                0'34"56  748,26
       9   MATEO RODRIGUEZ  TEGUISE       1983   LA WELLNESS                 0'35"05  737,80
      10   ZUCCHETTI  FIONA               1981   GIS SRL                     0'35"74  723,56
      11   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                0'36"62  706,17
      12   NARDIELLO  AMALIA              1985   LA WELLNESS                 0'40"10  644,89
      13   POLINI  SARA                   1984   CAN BALDESIO                0'43"42  595,58
      14   SANNA  VALERIA                 1982   QUANTA SPORT VILLAGE        0'45"02  574,41
      15   GALBIATI  ANNALISA             1984   CAN BALDESIO                0'52"29  494,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         0'29"48  893,15
       2   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'32"87  801,03
       3   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'33"21  792,83
       4   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA  CINISELLO              0'33"32  790,22
       5   COLOMBO  FRANCESCA             1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"43  703,45
       6   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'40"36  652,38
       7   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                0'42"67  617,06
       8   SARTORI  ROBERTA               1979   MOZZATE SPORT SSD           0'44"62  590,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'31"07  861,60
       2   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'31"15  859,39
       3   PIFFARETTI  MAURA              1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'31"17  858,84
       4   POSCA  ANNAMARIA               1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'33"04  810,23
       5   SCALA  SANDRA                  1975   MASTER MELZO N              0'37"27  718,27
       6   TOMEZZOLI  BARBARA             1972   RN LEGNANO                  0'37"38  716,16
       7   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'37"77  708,76
       8   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             0'38"89  688,35
       9   SONCIN  MICHELA                1971   RN SARONNO                  0'41"13  650,86
      10   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'41"47  645,53
      11   CARRIELLO  IVANA               1972   RN LEGNANO                  0'46"43  576,57
      12   BOVE  STEFANIA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'51"60  518,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'27"95  970,30
       2   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'28"81  941,34
       3   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM SPORT - PAULLO          0'30"83  879,66
       4   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         0'31"24  868,12
       5   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      0'32"74  828,34
       6   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        0'32"94  823,32
       7   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'33"01  821,57
       8   TIRELLI  MARIATERESA           1967   WOLF`S SWIMMER ASD          0'33"15  818,10
       9   CONCA  ROBERTA                 1966   SPORTING LODI SSD           0'33"47  810,28
      10   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            0'33"79  802,60
      11   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   POL S.GIULIANO              0'34"42  787,91
      12   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              0'34"76  780,21
      13   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'36"70  738,96
      14   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           0'37"62  720,89
      15   BATTISTA  SONIA                1970   GIS SRL                     0'38"18  710,32
      16   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  0'38"31  707,91
      17   DADDI  PAOLA                   1970   RN LEGNANO                  0'38"78  699,33
      18   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'39"33  689,55
      19   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'39"46  687,28
      20   PISCAGLIA  GRAZIA MARIAROSA    1968   GEAS                        0'41"11  659,69
      21   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'41"16  658,89
      22   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'42"47  638,57
      23   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  0'44"28  612,47
      24   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   POL S.GIULIANO              0'45"95  590,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"32  996,82
       2   POLLO  PAOLA                   1963   CAN MILANO                  0'32"36  872,37
       3   BIANCO  VIVIANA                1961   ROBUR ET FIDES              0'33"23  849,53
       4   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'34"27  823,75
       5   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'35"84  787,67
       6   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD                0'36"73  768,58
       7   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              0'39"75  710,19
       8   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   MASTER MELZO N              0'39"81  709,12
       9   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'41"23  684,70
      10   TORCHIO  BETTINA               1965   CAN BALDESIO                0'43"07  655,44
      11   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'43"12  654,68
      12   CAMERINI  ROBERTA              1962   MOZZATE SPORT SSD           0'45"07  626,36
      13   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  0'46"54  606,57
      14   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               0'47"25  597,46
      15   VASINO  AURELIA                1964   SPORTING LODI SSD           0'50"80  555,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'39"44  741,13
       2   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             0'39"50  740,00
       3   RICHELLI  BEATRICE             1959   RN LEGNANO                  0'43"27  675,53
       4   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                0'46"58  627,52
       5   BELLONI  ROSANNA               1960   G.A.M. TEAM                 0'48"13  607,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA                  1955   BERGAMO SWIM TEAM           0'42"62  717,50
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  0'50"66  603,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           0'56"84  569,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              0'48"42  716,03
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'52"27  663,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'06"74  564,13
           HEINING  GISELA                1939   PROSPORT ACQUA SSD         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCO  MATTEO                  1990   GESTISPORT COOP             0'23"89  939,72
       2   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'24"12  930,76
       3   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'25"14  893,00
       4   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"73  872,52
       5   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'26"37  851,35
       6   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              0'26"91  834,26
       7   GELMETTI  PIERRE MARIO         1989   RN SARONNO                  0'26"99  831,79
           ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        0'26"99  831,79
       9   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'27"09  828,72
      10   MORA  ANDREA                   1990   ICE CLUB COMO               0'27"46  817,55
      11   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'27"64  812,23
      12   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'27"99  802,07
      13   LESO  DAVIDE                   1986   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'28"01  801,50
      14   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              0'28"16  797,23
      15   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            0'28"37  791,33
      16   PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS SRL                     0'28"73  781,41
      17   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'28"80  779,51
      18   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   MILANO NUOTO MASTER         0'28"93  776,01
      19   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  0'29"08  772,01
      20   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'29"59  758,70
      21   ROMITI  FILIPPO                1988   WOLF`S SWIMMER ASD          0'29"72  755,38
      22   DEL PERO  PAOLO                1990   ENJOY SSD                   0'29"89  751,09
      23   MOSCARELLA  GIUSEPPE           1986   RN LEGNANO                  0'30"45  737,27
      24   PARIGI  MATTEO                 1989   MILANO NUOTO MASTER         0'30"54  735,10
      25   PAGANI  LUCA                   1989   MOZZATE SPORT SSD           0'31"00  724,19
      26   VENEZIA  MARIO                 1989   ACQUARE` FRANCIACORTA       0'31"35  716,11
      27   CIRAVOLO  MASSIMO              1988   FORUM SSD                   0'31"58  710,89
      28   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          0'31"85  704,87
      29   OLDONI  SIMONE                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"02  701,12
      30   SILVA  PAOLO                   1986   WOLF`S SWIMMER ASD          0'34"29  654,71
           RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A GRUPPO   Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'23"26  967,33
       2   FONTANA  DENIS                 1984   MILANO NUOTO MASTER         0'24"80  907,26
       3   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'25"13  895,34
       4   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'26"04  864,06
       5   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'26"41  851,95
       6   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'26"44  850,98
       7   DEL BIANCO  PATRICK            1984   LA WELLNESS                 0'26"52  848,42
       8   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'26"54  847,78
       9   GALLI  RICCARDO                1984   ENJOY SSD                   0'26"97  834,26
      10   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'26"99  833,64
      11   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          0'27"12  829,65
      12   CALTANISETTA  LUCIO            1982   ENJOY SSD                   0'27"24  825,99
      13   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            0'27"61  814,92
      14   ABATE  EMMANUELE               1981   QUANTA SPORT VILLAGE        0'27"63  814,33
      15   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     0'27"72  811,69
      16   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               0'27"82  808,77
      17   DADOMO  JONATHAN               1985   WOLF`S SWIMMER ASD          0'27"95  805,01
      18   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'28"24  796,74
      19   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"27  795,90
      20   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'28"42  791,70
      21   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'28"76  782,34
      22   KILDANI  MIRCO                 1982   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'28"96  776,93
      23   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAGE        0'28"97  776,67
      24   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         0'29"04  774,79
      25   DUDA  KUNTS RAUL               1981   NUOTATORI MILANESI          0'29"17  771,34
      26   PALUMBO  ALESSANDRO            1985   ASA  CINISELLO              0'29"67  758,34
      27   GOZZI  VASCO                   1983   SAN CARLO SPORT SSD         0'30"00  750,00
      28   MAGNI  RICCARDO                1983   ENJOY SSD                   0'30"05  748,75
      29   SIVELLI  STEFANO               1981   CAN BALDESIO                0'30"45  738,92
      30   INVERNIZZI  SERGIO             1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"75  731,71
      31   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'30"76  731,47
      32   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'30"85  729,34
      33   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   0'31"19  721,39
      34   GAVATORTA  MASSIMO             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"52  713,83
      35   LORVETTI  STEFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'31"81  707,32
      36   GIROLO  ALESSIO                1982   CILO SRL SSD                0'32"62  689,76
      37   ARSELLI  GIACOMO               1982   CAN VITTORINO               0'33"07  680,37
      38   AMBROSINI  FABRIZIO            1982   SPORT MANAGEMENT            0'33"37  674,26
      39   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  0'33"55  670,64
      40   CONTI  STEFANO                 1982   MOZZATE SPORT SSD           0'35"96  625,70
      41   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'36"33  619,32
      42   PICCO  MAURIZIO                1983   SPORT MANAGEMENT            0'37"20  604,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'25"53  897,77
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'26"04  880,18
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"77  825,35
       4   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'28"39  807,33
       5   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'28"66  799,72
       6   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   SPORT MANAGEMENT            0'28"68  799,16
       7   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'28"93  792,26
       8   ROSSETTI  SIMONE               1978   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"09  787,90
       9   PIOLTELLI  STEFANO             1978   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'29"21  784,66
      10   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'29"38  780,12
      11   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           0'29"47  777,74
      12   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                0'29"74  770,68
      13   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             0'29"78  769,64
      14   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               0'29"79  769,39
      15   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'29"94  765,53
      16   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'30"04  762,98
      17   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM SPORT - PAULLO          0'30"16  759,95
      18   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'30"17  759,70
      19   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'30"29  756,69
      20   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   ENJOY SSD                   0'30"68  747,07
      21   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'30"81  743,91
      22   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'30"94  740,79
      23   MENGA  ALESSANDRO              1977   SPORT MANAGEMENT            0'30"98  739,83
      24   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'31"71  722,80
      25   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              0'31"97  716,92
      26   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT COOP             0'32"29  709,82
      27   BARBIERI  PAOLO                1976   CAN BALDESIO                0'32"32  709,16
      28   SINTONI  DIEGO                 1980   MILANO NUOTO MASTER         0'33"14  691,61
      29   COLETTO  GIANMARIA             1979   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'33"40  686,23
      30   CRIPPA  FRANCESCO              1978   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'33"43  685,61
      31   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"81  677,91
      32   CURTI  ROBERTO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'33"84  677,30
      33   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA  CINISELLO              0'37"33  613,98
      34   ROSSI  GIANCARLO               1977   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'37"94  604,11
      35   PROSPERI  MICHELE              1976   CAN BALDESIO                0'44"35  516,80
           MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   MILANO NUOTO MASTER        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   CILO SRL SSD                0'24"09  974,68
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'25"40  924,41
       3   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA  CINISELLO              0'25"47  921,87
       4   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  0'25"79  910,43
       5   GUIDI  DANIELE                 1973   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'26"36  890,74
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'27"36  858,19
       7   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'28"02  837,97
       8   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA ASD       0'28"92  811,89
       9   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              0'28"94  811,33
      10   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'28"96  810,77
      11   VIGONE  GIOVANNI               1974   SKY LINE N                  0'28"99  809,93
      12   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  0'29"16  805,21
      13   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               0'29"27  802,19
      14   FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         0'29"29  801,64
      15   SINIGALIA  GAETANO             1975   FUTURA TIRANO               0'29"41  798,37
      16   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                0'29"52  795,39
      17   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             0'29"61  792,98
      18   BISARELLO  GIANLUCA            1971   G.S.L.                      0'30"21  777,23
      19   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM SPORT - PAULLO          0'30"25  776,20
      20   COMOTTI  SIMONE                1975   FUTURA TIRANO               0'30"36  773,39
      21   VALDAMERI  GIULIANO            1971   NUOTO MASTER CREMA          0'30"37  773,13
      22   TREZZI  EDOARDO                1973   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'30"42  771,86
      23   FALCONE  NICOLA                1973   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'30"49  770,09
           PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 0'30"49  770,09
      25   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   BERGAMO SWIM TEAM           0'30"79  762,59
      26   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                0'30"88  760,36
      27   TRISOLDI  MAURO                1975   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"31  749,92
      28   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                0'31"47  746,11
      29   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"57  743,74
      30   VAGO  ANDREA                   1975   RN SARONNO                  0'31"97  734,44
      31   MONTESANO  FABRIZIO            1974   RN SARONNO                  0'32"15  730,33
      32   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS SRL                     0'32"22  728,74
      33   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'32"30  726,93
      34   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'32"60  720,25
      35   GIORGETTI  MARIO               1974   MOZZATE SPORT SSD           0'32"76  716,73
      36   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'32"94  712,81
           ELMANOV  GHENNADI              1972   RN LEGNANO                  0'32"94  712,81
      38   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'33"28  705,53
      39   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        0'33"33  704,47
      40   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'33"61  698,60
      41   BERIA  PAOLO                   1974   GESTISPORT COOP             0'33"63  698,19
      42   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             0'33"75  695,70
      43   RADICE  ANGELO GIANMATTIA      1972   RN SARONNO                  0'33"87  693,24
      44   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  0'33"94  691,81
      45   BAGNOLO  MARCO                 1974   SPORTING LODI SSD           0'34"09  688,77
      46   ROMELLI  FELICE                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'34"25  685,55
      47   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'34"34  683,75
      48   CASSANELLI  SERGIO MARINO      1975   MILANO NUOTO MASTER         0'34"59  678,81
      49   TORCHIO  IVANO                 1975   MOZZATE SPORT SSD           0'34"74  675,88
      50   CONCA  STEFANO                 1972   SPORTING LODI SSD           0'34"84  673,94
      51   MANNA  LUIGI                   1973   SAN CARLO SPORT SSD         0'34"90  672,78
      52   VERZELLESI  WILLIAM            1973   CAN BALDESIO                0'35"09  669,14
      53   GARBELLI  CLAUDIO              1973   RN SARONNO                  0'36"68  640,13
      54   BUCELLI  MARCO                 1972   GEAS                        0'37"34  628,82
      55   PACCHIARINI  ANDREA            1975   SPORTING LODI SSD           0'38"06  616,92
      56   CALAMATA  ROBERTO              1973   BERGAMO SWIM TEAM           0'38"74  606,09
      57   NEGRI  SILVIA                  1975   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'43"11  544,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'24"11  994,61
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'25"70  933,07
       3   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'26"09  919,13
       4   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        0'26"36  909,71
       5   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'26"58  902,18
       6   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   SKY LINE N                  0'27"19  881,94
       7   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'27"44  873,91
       8   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'27"59  869,16
       9   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'27"61  868,53
      10   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  0'28"41  844,07
      11   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               0'28"53  840,52
      12   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                0'28"60  838,46
      13   BUTCHIEVIETZ  IVAN             1969   GIS SRL                     0'28"62  837,88
      14   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'28"72  834,96
      15   SERESINI  FABIO                1969   SKY LINE N                  0'28"82  832,06
      16   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  0'29"17  822,08
      17   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'29"31  818,15
      18   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'29"43  814,81
      19   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"44  814,54
      20   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'29"75  806,05
      21   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"83  803,89
      22   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'29"84  803,62
      23   FIUME  GIANLUCA                1967   LEAENA SSD                  0'29"86  803,08
      24   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'30"44  787,78
      25   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  0'30"59  783,92
      26   PIRETTA  MAURO                 1970   TECRI NUOTO ASD             0'30"60  783,66
      27   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'30"61  783,40
           CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   MASTER MELZO N              0'30"61  783,40
      29   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'30"95  774,80
      30   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        0'31"47  762,00
           ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'31"47  762,00
      32   BERNO  UGO                     1970   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'32"36  741,04
      33   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              0'32"43  739,44
      34   MONCIARDINI  PAOLO             1968   MOZZATE SPORT SSD           0'33"07  725,13
      35   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO N              0'33"23  721,64
      36   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'33"51  715,61
      37   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     0'34"21  700,96
      38   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"37  697,70
      39   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             0'34"53  694,47
      40   AROSIO  FLAVIANO               1966   GESTISPORT COOP             0'34"54  694,27
      41   PEDROLA  RICCARDO              1970   CAN BALDESIO                0'35"19  681,44
      42   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'36"86  650,57
      43   FENI  MARCO                    1966   RARI NANTES CREMA ASD       0'38"65  620,44
      44   LODDO  ANTONELLO               1969   LA WELLNESS                 0'39"91  600,85
      45   BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT            0'43"56  550,51
      46   RIGOTTI  LUIGI                 1969   CAN BALDESIO                1'34"37  254,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'25"98  949,19
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'26"84  918,78
       3   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'27"60  893,48
       4   VAGHI  STEFANO                 1962   MILANO NUOTO MASTER         0'27"99  881,03
       5   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'28"17  875,40
       6   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'28"23  873,54
       7   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'28"69  859,53
       8   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"87  854,17
       9   FORONI  STEFANO                1962   POL S.GIULIANO              0'29"08  848,01
      10   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'29"68  830,86
      11   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               0'29"71  830,02
      12   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'29"86  825,85
      13   GIÏ¿½  MARIO ERCOLE ALESSANDR  1961   MILANO NUOTO MASTER         0'29"91  824,47
      14   BOSETTI  MARCO                 1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"64  804,83
      15   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'30"81  800,39
      16   REMONTI  MAURIZIO              1965   LAMBRO NUOTO                0'31"07  793,69
      17   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'31"88  773,53
      18   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              0'31"91  772,80
      19   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'32"08  768,70
      20   ANGILELLA  MARCO               1961   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'32"13  767,51
      21   DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD                   0'32"39  761,35
      22   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         0'32"43  760,41
      23   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 0'34"15  722,11
      24   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"60  712,72
      25   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'34"69  710,87
      26   BOGANI  DANIELE                1964   MOZZATE SPORT SSD           0'34"76  709,44
      27   BODERO MACCABEO  DAVIDE        1965   ICE CLUB COMO               0'35"06  703,37
      28   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             0'35"53  694,06
      29   COSTI  FRANCESCO               1961   G.A.M. TEAM                 0'35"81  688,63
      30   AMITI  MASSIMO GIUSEPPE        1961   SKY LINE N                  0'38"03  648,44
      31   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            0'39"12  630,37
      32   DI PERNA  MICHELE              1961   MILANO NUOTO MASTER         0'40"25  612,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'27"03  936,37
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'28"51  887,76
       3   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               0'28"78  879,43
       4   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"65  853,63
       5   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'29"91  846,21
       6   BELLONI  EUGENIO               1956   MALASPINA SC                0'30"62  826,58
       7   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                0'31"10  813,83
       8   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'31"39  806,31
       9   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"69  774,24
      10   TOMARCHIO  GIUSEPPE PIETRO     1958   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"94  768,37
      11   CAVALLERI  STEFANO             1957   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     0'39"42  642,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'31"30  834,50
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           0'31"70  823,97
       3   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'33"25  785,56
       4   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'33"61  777,15
       5   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              0'34"61  754,70
       6   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"61  733,50
       7   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'36"66  712,49
       8   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   MILANO NUOTO MASTER         0'37"27  700,83
       9   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           0'50"30  519,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          0'33"34  812,24
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'36"45  742,94
       3   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  0'41"98  645,07
       4   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'42"81  632,56
       5   TIRELLI  ANTONIO               1948   WOLF`S SWIMMER ASD          0'54"51  496,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'35"32  812,57
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                0'45"13  635,94
       3   PANZA  FERNANDO                1945   BERGAMO SWIM TEAM           1'44"77  273,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'44"25  706,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'51"11  654,67
       2   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           0'53"66  623,56
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  1'13"05  866,94
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   FORUM SSD                   1'15"81  835,38
       3   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              1'23"05  762,55
       4   VISCONTI  GIULIA               1990   WOLF`S SWIMMER ASD          1'28"22  717,86
       5   COSSA  LAURA                   1989   FORUM SSD                   1'37"18  651,68
       6   MARNINI  DEBORA                1989   NUOTO MASTER CREMA          1'46"69  593,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            1'13"40  863,49
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           1'28"63  715,11
       3   TAGLIABUE  VALENTINA           1983   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'28"72  714,38
       4   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  1'46"69  594,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   VIVISPORT POL.UISP FOSSANO  1'11"78  892,45
       2   CAPUZZI  VALENTINA             1979   DERTHONA NUOTO              1'12"72  880,91
       3   DEGRASSI  ROMINA               1976   MASTER AICS BRESCIA         1'14"20  863,34
       4   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         1'14"39  861,14
       5   MAZZUCA  ROSANNA               1980   SKY LINE N                  1'19"48  805,99
       6   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      1'27"81  729,53
       7   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 1'32"11  695,47
       8   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               1'38"33  651,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'15"93  870,54
       2   ACETI  SILVIA                  1975   ROBUR ET FIDES              1'23"15  794,95
       3   BONARDI  ANGELA                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'28"08  750,45
       4   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                1'48"33  610,17
       5   CARRIELLO  IVANA               1972   RN LEGNANO                  2'22"52  463,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  1'30"94  751,26
       2   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                1'31"84  743,90
       3   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   POL S.GIULIANO              1'36"04  711,37
       4   BATTISTA  SONIA                1970   GIS SRL                     1'37"14  703,31
       5   GORLA  MONICA                  1967   SPORTING LODI SSD           1'37"60  700,00
       6   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      1'44"04  656,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'19"48  894,56
       2   COLOMBO  IRENE                 1964   MOZZATE SPORT SSD           1'20"57  882,46
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         1'52"35  632,84
       4   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               2'10"86  543,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'27"92  869,65
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'37"35  785,41
       3   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                2'18"15  553,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           2'14"55  630,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           2'12"62  682,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   CAN BALDESIO                1'02"47  884,10
       2   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"41  844,37
       3   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          1'06"76  827,29
       4   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'12"69  759,80
       5   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           1'18"81  700,80
       6   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               1'20"25  688,22
       7   COCCINO  DAVIDE                1986   FORUM SSD                   1'24"37  654,62
       8   PAPETTI  LORENZO               1990   CLOROLESI TREVIGLIO         1'32"01  600,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'58"92  949,42
       2   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               1'02"60  893,61
       3   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               1'02"70  892,19
           GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'02"70  892,19
       5   VAINO  DIEGO                   1983   LA WELLNESS                 1'12"48  771,80
       6   CONTARDI  ALBERTO              1982   MOZZATE SPORT SSD           1'28"07  635,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   1'05"18  877,88
       2   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  1'24"23  679,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  1'06"19  876,42
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'08"33  848,97
       3   DE LUCIA  ROBERTO              1972   MASTER MELZO N              1'09"81  830,97
       4   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  1'16"38  759,49
       5   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             1'22"01  707,35
       6   LOMBARDI  FABIO                1971   GESTISPORT COOP             1'27"46  663,27
       7   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  1'36"07  603,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'07"51  875,28
       2   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               1'12"46  815,48
       3   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 1'20"73  731,95
       4   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                1'22"30  717,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'12"18  852,45
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'13"03  842,53
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            1'18"41  784,72
       4   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'32"22  667,21
       5   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'39"58  617,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        1'33"61  697,25
       2   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'34"22  692,74
       3   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           1'50"69  589,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              1'37"54  706,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'57"01  630,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'31"78  842,34
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                2'05"67  615,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'09"32  649,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'32"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                       Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               0'30"37  916,04
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'32"92  845,08
       3   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'33"74  824,54
       4   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   COMO N                      0'34"31  810,84
       5   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'34"87  797,82
       6   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        0'34"88  797,59
       7   VACCHELLI  MARTA               1990   CAN BALDESIO                0'35"71  779,05
       8   MANZONI  GRETA                 1990   MOZZATE SPORT SSD           0'36"07  771,28
       9   TACCHINI  ELISA                1989   G.A.M. TEAM                 0'38"23  727,70
      10   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"45  671,17
      11   DALL`ARA  MONIA                1989   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'41"88  664,28
      12   PETRONIO  MARIACHIARA          1989   CAN VITTORINO               0'46"48  598,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'31"38  897,39
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'32"20  874,53
       3   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             0'39"97  704,53
       4   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  0'40"64  692,91
       5   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'47"36  594,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA  CINISELLO              0'36"25  789,24
       2   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'37"83  756,28
       3   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 0'38"93  734,91
       4   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'39"27  728,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIFFARETTI  MAURA              1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'34"58  838,06
       2   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'34"79  833,00
       3   BERNARDINI  ELENA              1971   RN SARONNO                  0'35"44  817,72
       4   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             0'35"72  811,31
       5   BONARDI  ANGELA                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"06  723,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'34"76  848,96
       2   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  0'35"36  834,56
       3   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         0'36"21  814,97
       4   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  0'36"71  803,87
       5   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'37"08  795,85
       6   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      0'37"20  793,28
       7   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  0'37"88  779,04
       8   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'38"08  774,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   MOZZATE SPORT SSD           0'36"41  844,55
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'43"17  712,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             0'55"78  610,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              1'01"35  653,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'29"17  825,51
       2   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              0'32"64  737,75
       3   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   SPORTING LODI SSD           0'33"89  710,53
       4   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'35"41  680,03
       5   DEL PERO  PAOLO                1990   ENJOY SSD                   0'35"47  678,88
       6   CIRAVOLO  MASSIMO              1988   FORUM SSD                   0'35"69  674,70
       7   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'35"90  670,75
       8   BOCELLI  MARCO                 1989   WOLF`S SWIMMER ASD          0'36"04  668,15
       9   COCCINO  DAVIDE                1986   FORUM SSD                   0'36"64  657,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'24"90  980,32
       2   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'26"20  931,68
       3   TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER         0'26"25  929,90
       4   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'26"48  921,83
       5   FONTANA  DENIS                 1984   MILANO NUOTO MASTER         0'27"84  876,80
       6   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'28"24  864,38
       7   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'28"48  857,09
       8   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        0'28"69  850,82
       9   ABATE  EMMANUELE               1981   QUANTA SPORT VILLAGE        0'29"82  818,58
      10   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     0'30"00  813,67
      11   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'31"09  785,14
      12   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'31"61  772,22
      13   KILDANI  MIRCO                 1982   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'33"30  733,03
      14   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'34"36  710,42
      15   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAGE        0'34"42  709,18
      16   MAGNI  RICCARDO                1983   ENJOY SSD                   0'34"74  702,65
      17   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   0'37"01  659,55
      18   GIROLO  ALESSIO                1982   CILO SRL SSD                0'37"83  645,26
      19   ARSELLI  GIACOMO               1982   CAN VITTORINO               0'38"22  638,67
      20   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUARE` FRANCIACORTA       0'39"90  611,78
      21   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  0'41"73  584,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'28"63  858,19
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'30"10  816,28
       3   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESANI        0'30"68  800,85
       4   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         0'31"00  792,58
       5   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'31"65  776,30
       6   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'31"84  771,67
       7   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'32"12  764,94
       8   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'32"62  753,22
       9   PIOLTELLI  STEFANO             1978   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'33"11  742,07
      10   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               0'33"89  724,99
      11   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   MILANO NUOTO MASTER         0'36"19  678,92
      12   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'36"24  677,98
      13   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM SPORT - PAULLO          0'36"50  673,15
      14   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'36"85  666,76
      15   CURTI  ROBERTO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'38"91  631,46
      16   ARESI  NICOLA                  1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'46"53  528,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   CILO SRL SSD                0'26"51  956,62
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'27"72  914,86
       3   POZZI  SIMONE                  1974   CAN MILANO                  0'28"52  889,20
       4   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"56  887,96
       5   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'29"50  859,66
       6   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'29"65  855,31
       7   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'30"04  844,21
       8   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  0'31"80  797,48
       9   SINIGALIA  GAETANO             1975   FUTURA TIRANO               0'32"44  781,75
      10   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              0'32"85  771,99
      11   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               0'33"10  766,16
      12   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  0'33"43  758,60
      13   TREZZI  EDOARDO                1973   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'33"54  756,11
      14   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               0'33"74  751,63
      15   VIGONE  GIOVANNI               1974   SKY LINE N                  0'33"76  751,18
      16   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                0'34"03  745,22
      17   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM SPORT - PAULLO          0'34"07  744,35
      18   FALCONE  NICOLA                1973   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'34"83  728,11
      19   COMOTTI  SIMONE                1975   FUTURA TIRANO               0'35"10  722,51
      20   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS SRL                     0'36"44  695,94
      21   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'36"78  689,51
      22   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                0'37"75  671,79
      23   BISARELLO  GIANLUCA            1971   G.S.L.                      0'37"76  671,61
      24   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"07  632,89
      25   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'40"09  632,58
      26   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 0'40"27  629,75
      27   BERIA  PAOLO                   1974   GESTISPORT COOP             0'41"20  615,53
      28   BICEGO  LUCIANO                1972   MOZZATE SPORT SSD           0'42"75  593,22
      29   BAGNOLO  MARCO                 1974   SPORTING LODI SSD           0'44"15  574,41
      30   CONCA  STEFANO                 1972   SPORTING LODI SSD           0'44"24  573,24
      31   GARBELLI  CLAUDIO              1973   RN SARONNO                  0'44"46  570,40
      32   RADICE  ANGELO GIANMATTIA      1972   RN SARONNO                  0'45"60  556,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'26"68  970,76
       2   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'28"05  923,35
       3   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'28"63  904,65
       4   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   SKY LINE N                  0'30"24  856,48
       5   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'30"80  840,91
       6   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'31"63  818,84
       7   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'31"88  812,42
       8   SERESINI  FABIO                1969   SKY LINE N                  0'32"19  804,60
       9   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'32"34  800,87
      10   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  0'32"87  787,95
      11   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'33"23  779,42
      12   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'33"50  773,13
      13   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"88  764,46
      14   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"89  742,33
      15   PIRETTA  MAURO                 1970   TECRI NUOTO ASD             0'36"49  709,78
      16   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'36"85  702,85
      17   BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE` FRANCIACORTA       0'37"86  684,10
      18   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO N              0'38"18  678,37
      19   BERNO  UGO                     1970   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'39"27  659,54
      20   AROSIO  FLAVIANO               1966   GESTISPORT COOP             0'40"14  645,24
      21   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"98  588,90
      22   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             0'44"73  579,03
      23   BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT            0'49"02  528,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'28"13  946,32
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'29"46  903,60
       3   VAGHI  STEFANO                 1962   MILANO NUOTO MASTER         0'30"68  867,67
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'30"95  860,10
       5   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'31"12  855,40
       6   FORONI  STEFANO                1962   POL S.GIULIANO              0'31"85  835,79
       7   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'32"74  813,07
       8   BOSETTI  MARCO                 1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"08  804,72
       9   GIÏ¿½  MARIO ERCOLE ALESSANDR  1961   MILANO NUOTO MASTER         0'33"88  785,71
      10   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'33"91  785,02
      11   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   GEAS                        0'34"02  782,48
      12   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'34"59  769,59
      13   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'40"24  661,53
      14   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             0'45"04  591,03
      15   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            0'50"41  528,07
           RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO         Squalif.    0,00
           DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD                  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'28"42  970,09
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'32"16  857,28
       3   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"28  804,26
       4   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             0'34"83  791,56
       5   TOMARCHIO  GIUSEPPE PIETRO     1958   SAN CARLO SPORT SSD         0'34"96  788,62
       6   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'35"20  783,24
       7   BELLONI  EUGENIO               1956   MALASPINA SC                0'35"56  775,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  SERGIO             1955   MASTER AICS BRESCIA         0'35"29  812,13
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'39"39  727,60
       3   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'42"04  681,73
       4   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'43"59  657,49
       5   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'43"97  651,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'56"55  527,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIERI  GIAMPIERO            1940   FANFULLA N PN               0'55"33  641,42
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'58"74  604,19
       3   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'11"99  492,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'40"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           1'16"30  528,57
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             2'28"60  952,36
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'34"72  914,68
       3   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  2'45"28  856,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               2'45"37  856,02
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            2'49"21  836,59
       3   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'53"61  815,39
       4   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  2'59"14  790,22
       5   STUCCHI  MIRIAM                1985   TEAM TREZZO SPORT SSD       3'03"50  771,44
       6   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             3'16"09  721,91
       7   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  3'16"51  720,37
       8   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  3'24"22  693,17

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  2'32"63  941,23
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         2'39"17  902,56
           BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'39"17  902,56
       4   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               3'40"96  650,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  2'54"10  834,41
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   RN SARONNO                  2'59"21  810,61
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             3'14"43  747,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT SSD       2'33"83  978,42
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             2'46"43  904,34
       3   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  3'01"09  831,13
       4   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  3'21"45  747,13
       5   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                3'28"36  722,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   2'35"86  992,43
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             3'18"98  777,36
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  3'29"00  740,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             4'17"64  681,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        2'15"51  907,61
       2   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  2'21"17  871,22
       3   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                2'33"79  799,73
       4   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        2'39"45  771,34
       5   PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS SRL                     2'41"98  759,29
       6   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                2'42"22  758,17
       7   NESPOLI  LORENZO               1987   WOLF`S SWIMMER ASD          2'54"51  704,77
       8   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          3'02"28  674,73
       9   PAPETTI  LORENZO               1990   CLOROLESI TREVIGLIO         3'08"91  651,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 2'18"64  891,66
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                2'18"83  890,44
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'29"72  825,67
       4   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                2'36"49  789,95
       5   FIMIANI  MAURO                 1981   LEAENA SSD                  2'38"01  782,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ACQUARE` FRANCIACORTA       2'25"24  872,76
       2   GORIO  DIEGO                   1980   ACQUARE` FRANCIACORTA       2'30"74  840,92
       3   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  2'30"75  840,86
       4   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   2'33"20  827,42
       5   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         2'35"93  812,93
       6   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         2'47"04  758,86
       7   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           2'48"87  750,64
       8   POZZI  PIERLUIGI               1976   CAN VITTORINO               2'50"70  742,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT SSD       2'27"89  869,50
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'38"04  813,65
       3   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           2'41"88  794,35
       4   FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         2'47"15  769,31
       5   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                2'58"03  722,29
       6   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 3'00"53  712,29
       7   BICEGO  LUCIANO                1972   MOZZATE SPORT SSD           3'22"29  635,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        2'21"56  932,89
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  2'35"02  851,89
       3   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               2'42"81  811,13
       4   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               2'45"00  800,36
       5   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  2'51"51  769,98
       6   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   MASTER MELZO N              3'11"14  690,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 2'35"72  879,66
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            2'50"93  801,38
       3   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   GEAS                        2'53"37  790,10
       4   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  2'55"52  780,42
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'56"33  776,84
       6   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              2'56"42  776,44
       7   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         2'57"18  773,11
       8   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'01"93  752,93
       9   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  3'02"12  752,14
      10   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  3'06"97  732,63
      11   MEINHOLD  PETER                1962   BERGAMO SWIM TEAM           3'07"40  730,95
      12   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         3'15"48  700,74
      13   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              3'16"18  698,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             2'54"94  822,85
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           3'48"31  630,50
       3   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              4'14"43  565,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               3'45"92  666,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'13"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              3'57"32  815,02
       2   GIULIERI  GIAMPIERO            1940   FANFULLA N PN               4'16"46  754,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        6'37"69  537,78
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAGE       25'23"40  695,93

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'51"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33  23'02"20  775,01

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD         19'34"40  948,08
       2   GANDELLINI  MIRELLA            1967   CILO SRL SSD               22'42"70  817,10
       3   CARNELLI  STEFANIA             1968   MOZZATE SPORT SSD          25'44"30  721,02
       4   MAFFIOLI  LAURA                1966   ACQUA1VILLAGE ASD          27'19"70  679,08

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD               24'37"60  766,82
       2   BAIGUERA  EMANUELA             1962   CILO SRL SSD               26'22"30  716,08
       3   PERON  SABRINA                 1964   SAN CARLO SPORT SSD        28'27"50  663,58

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 19'48"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILOVI  PATRIZIA              1960   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA  23'26"10  845,32

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 25'17"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                       35'37"20  709,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD          19'22"50  837,46
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N             19'25"00  835,66
       3   GALEONE  SERGIO                1987   AICS PAVIA N               19'32"30  830,46
       4   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT           19'37"00  827,14
       5   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD         19'38"00  826,44
       6   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO         22'05"40  734,54
       7   RIVA  GIORGIO                  1987   NC SEREGNO                 22'07"30  733,49

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'15"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM          17'32"20  926,75
       2   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                18'04"10  899,48
       3   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   GEAS                       20'49"50  780,44
       4   CHIESA  MAURO                  1981   AICS PAVIA N               21'20"10  761,78
       5   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33  22'06"30  735,25
       6   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                22'19"80  727,84
       7   COCOLO  ALESSANDRO             1983   AQVASPORT LARIO SSD SRL    22'43"70  715,09
       8   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                22'55"80  708,80
       9   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A GRUPPO   23'18"00  697,55
      10   MOLTENI  CHRISTIAN             1983   PROGETTO LAVORO A GRUPPO   24'02"50  676,03

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO              19'12"70  842,52
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.   19'54"50  813,04
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT           21'36"00  749,38
       4   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                 22'21"00  724,23
       5   GRAZIADEI  LUCA ANTONIO        1979   CILO SRL SSD               22'27"70  720,63
       6   MARCHETTI  MATTEO              1980   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33  22'30"70  719,03
       7   FERRO  EMANUELE GIACOMO        1977   MOZZATE SPORT SSD          24'57"50  648,55
       8   LOCATELLI  ALEX                1979   CLOROLESI TREVIGLIO        25'07"70  644,17
       9   LIBONI  PAOLO                  1980   MOZZATE SPORT SSD          25'45"90  628,25
      10   ZIGIOTTO  DAVIDE               1976   AQVASPORT LARIO SSD SRL    26'15"40  616,49
      11   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO        27'20"60  591,99

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE   18'51"20  875,61
       2   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO               19'41"80  838,12
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD            20'06"20  821,17
       4   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   CILO SRL SSD               20'09"80  818,73
       5   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM          20'59"70  786,30
       6   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT          21'04"60  783,25
       7   SEMERARO  PIERFRANCO           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL    21'28"00  769,03
       8   RIMINI  DAVIDE                 1974   SAN CARLO SPORT SSD        21'32"60  766,29
       9   AVALDI  LUCA                   1972   NUOTO MASTER CREMA         22'45"90  725,17
      10   MANZONI  FAUSTO                1973   SPM SPORT - PAULLO         23'48"00  693,64
      11   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                 24'06"80  684,63
      12   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   ACQUA1VILLAGE ASD          24'34"40  671,82
      13   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                  26'44"50  617,35

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESINI  ALESSANDRO             1966   NUOTATORI MILANESI         17'50"50  943,17
       2   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO             19'58"40  842,52
       3   LUCHINI  DANIELE               1967   GESTISPORT COOP            20'15"70  830,54
       4   RIZZUTO  PIETRO                1967   FORUM SSD                  21'02"00  800,07
       5   MORO  CESARE                   1966   NUOTO MASTER CREMA         21'03"60  799,06
       6   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   NC MILANO                  21'22"30  787,41
       7   BROGLIA  ANDREA                1967   TEAM INSUBRIKA ASD         21'52"50  769,29
       8   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE             22'17"00  755,20
       9   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO        22'34"20  745,61
      10   MASINA  CESARE                 1969   NC SEREGNO                 22'35"40  744,95
      11   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   POL S.GIULIANO             23'00"50  731,40
      12   MASSA  STEFANO                 1966   OASI BOSCHETTO             24'18"70  692,20
      13   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A GRUPPO   25'03"80  671,44
      14   CANTU`  MATTEO                 1970   LIB MERATE DUE             26'12"70  642,03
      15   BONO  PAOLO                    1967   LIB MERATE DUE             27'38"70  608,75
      16   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N             27'45"50  606,26
      17   ARMELLONI  ALBERTO             1968   FORUM SSD                  28'59"70  580,41

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI         18'00"70  960,02
       2   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD         21'23"60  808,30
       3   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33  23'05"30  748,96
       4   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                 23'42"40  729,43
       5   FUGAZZA  MAURO                 1965   NUOTO MASTER CREMA         24'01"70  719,67
       6   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD          25'04"10  689,82
       7   MORANDI  CARLO                 1965   SPM SPORT - PAULLO         26'14"50  658,98
       8   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                 26'16"90  657,97
       9   NICOLINI  GIANLUCA             1964   SAN CARLO SPORT SSD        28'14"60  612,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   NC VIGEVANO                20'47"20  869,07
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAPA       20'51"10  866,36
       3   MORETTI  BRUNO                 1959   NUOTO MASTER CREMA         24'42"70  731,05
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAGE       27'50"00  649,07

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  GIUSEPPE               1953   CUS GEAS MILANO ASD        22'01"60  858,76
       2   PENNA  VENANZIO                1954   RN LEGNANO                 28'17"60  668,58
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    30'19"20  623,89

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD         26'27"10  760,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'38"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTO  UMBERTO              1940   VIMERCATE N                28'55"80  817,29
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD         35'16"60  670,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base   : 26'24"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI         28'25"60  928,77
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CAN BALDESIO                                   2'09"57  947,29
                         Neviani  Caterina                   1983
                         Cisotto  Corinne                    1989
                         Sivelli  Giulia                     1990
                         Vacchelli  Marta                    1990
               2     AICS PAVIA N                                   2'13"74  917,75
                         Bettini  Francesca                  1989
                         Capelli  Valentina                  1986
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         De Giorgi  Giulia                   1989
               3     RN LEGNANO                                     2'22"54  861,09
                         Garavaglia  Alice                   1986
                         Griggio  Maria                      1984
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Volontieri  Laura                   1985
               4     NUOTATORI MILANESI                             2'24"65  848,53
                         Merlo  Valeria                      1988
                         Masetti  Barbara                    1987
                         Belloni  Sara                       1987
                         De Rosso  Alessandra                1989
               5     MOZZATE SPORT SSD                              2'26"76  836,33
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Saibene  Elena                      1980
                         Manzoni  Greta                      1990
                         Martuccio  Mara                     1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTISPORT COOP                                2'13"24  927,20
                         Pozzi  Margherita                   1989
                         Fusini  Laura                       1983
                         Gargioni  Arianna                   1989
                         Alberti  Silvia                     1970
               2     MILANO NUOTO MASTER                            2'13"37  926,30
                         Ferrari  Alice                      1986
                         Lui  Chiara                         1977
                         Riva  Francesca                     1979
                         Proli  Rebecca                      1978
               3     CAN BALDESIO                                   2'18"44  892,37
                         Manini  Elena                       1974
                         Papa  Sara                          1985
                         Corradini  Mila                     1974
                         Morini  Elisa                       1981
               4     CAN VITTORINO                                  2'21"54  872,83
                         Alessandrini  Raffaela              1965
                         Ferri  Mara                         1980
                         Borghi  Ambra                       1989
                         Mazzari  Alessandra                 1988
               5     NC MILANO                                      2'24"19  856,79
                         Grassani  Barbara                   1973
                         Marchisio  Roberta                  1975
                         Di Sabatino  Francesca              1988
                         Vergati  Valentina                  1986
               6     LA WELLNESS                                    2'33"98  802,31
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Mateo Rodriguez  Teguise            1983
                         Brunet  Sara                        1980
                         Bardoni  Elisabetta                 1970
               7     BERGAMO SWIM TEAM                              2'35"42  794,88
                         Palese  Roberta                     1986
                         Verzeri  Francesca                  1988
                         Pagani  Paola                       1967
                         Yamamoto  Yumiko                    1965
               8     PROSPORT ACQUA SSD                             2'40"33  770,54
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Leoni  Sara                         1985
                         Puccio  Marina                      1959
                         Fasolini  Diana                     1977
               9     ACQUA1VILLAGE ASD                              2'51"47  720,48
                         Ferrari  Sabrina                    1975
                         Maffioli  Laura                     1966
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Bertani  Elena                      1986
                     AICS PAVIA N                                   Squalificati
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Valdata  Chiara                     1978
                         Frige`  Srefania                    1986
                         Pistis  Fabrizia                    1985


        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN SARONNO                                     2'28"42  856,22
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Banfi  Alessia Maria                1972
                         Bacchi  Valeria                     1969
                         Borio  Patrizia                     1976
               2     MASTER MELZO N                                 2'34"61  821,94
                         Ferri  Barbara                      1972
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Batassa  Chiara Luna                1980
               3     RN LEGNANO                                     2'35"85  815,40
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Daddi  Paola                        1970
                         Colombo  Sandra                     1972
                         Galasso  Stefania                   1976
               4     GESTISPORT COOP                                2'38"64  801,06
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Varisco  Valeria                    1978
                         Mazzola  Claudia                    1963
                         Donatiello  Silvia                  1981
               5     MALASPINA SC                                   2'41"81  785,37
                         Crippa  Paola Andrea                1990
                         Musazzi  Simona                     1966
                         Maresca  Luisa                      1958
                         Ferrario  Ilenia                    1972
               6     CAN BALDESIO                                   2'49"33  750,49
                         Beccalli  Rosanna                   1967
                         Tornaghi  Elena                     1973
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Venturini  Luana                    1958
               7     MOZZATE SPORT SSD                              2'51"04  742,98
                         Colombo  Irene                      1964
                         Busnelli  Rosa Gabriella            1963
                         Aoyama  Tomoko                      1968
                         Iotti  Maria Cristina               1966
               8     SPORTING LODI SSD                              3'01"37  700,67
                         Gorla  Monica                       1967
                         Vasino  Aurelia                     1964
                         D`urbano  Giovanna                  1988
                         Perongini  Ornella                  1976
               9     POL S.GIULIANO                                 3'24"21  622,30
                         Baracchi  Anna                      1962
                         Bagnoli  Patrizia                   1967
                         Paoletti  Catia                     1969
                         Boschi  Alessandra                  1964
                     LIBERTAS SNEF                                  Squalificati
                         Maffio  Frida                       1979
                         Amicone  Rosmarie                   1969
                         Longoni  Francesca                  1986
                         Monza  Antonella                    1965

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC MILANO                                      2'17"57  987,21
                         De Ponti  Laura                     1970
                         De Ponti  Daniela                   1965
                         Pedacchiola  Daniela                1963
                         Magani  Donatella                   1959
               2     RN SARONNO                                     2'38"36  857,60
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Stramazzo  Caterina                 1963
                         Corio  Lucilla                      1966
                         Devos  Sophie                       1965
               3     RN LEGNANO                                     2'50"22  797,85
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Taverna  Gabriella                  1965
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Baraldo  Liliana                    1959
               4     LIBERTAS SNEF                                  2'54"17  779,76
                         Fumagalli  Maria Grazia             1968
                         Kalcich  Licia                      1947
                         Lavore  Gabriella                   1962
                         Menichetti  Raffaella               1972
               5     ASA  CINISELLO                                 2'57"51  765,08
                         Rusconi  Simona                     1965
                         Viacava  Monica                     1967
                         Schina  Roberta                     1973
                         Ragnetti  Liana                     1944

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'32"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MALASPINA SC                                   2'44"46  925,45
                         Bersani  Simona                     1955
                         Tucci  Gabriella                    1938
                         De Grandis  Stefania                1971
                         Blosi  Annarita                     1956
               2     GESTISPORT COOP                                3'19"55  762,72
                         Pedretti  Marcella                  1959
                         Varisco  Annamaria                  1951
                         Casella  Miranda                    1953
                         Meroni  Anna Maria                  1956
               3     RN SARONNO                                     3'31"70  718,94
                         Fiocchi  Elisabetta                 1958
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Donghi  Manuela                     1970
                         Grazioli  Mirna                     1947

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CARONNO P N                                    1'51"45  938,45
                         Spada  Claudio                      1986
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Guerriero  Marco                    1989
               2     GESTISPORT COOP                                1'55"52  905,38
                         Nuzzo  Stefano                      1990
                         Pesco  Matteo                       1990
                         Ranzani  Andrea                     1986
                         Ronchi  Giuliano Davide             1977
               3     RN SARONNO                                     1'56"05  901,25
                         Landoni  Luca                       1982
                         Brigo  Massimo                      1985
                         Folle  Stefano                      1985
                         Gelmetti  Pierre Mario              1989
               4     NC MILANO                                      2'00"25  869,77
                         Falchi  Giammario                   1988
                         Enfasi  Andrea                      1990
                         Serena  Alessandro                  1984
                         Soro  Maurizio                      1989
               5     NUOTATORI MILANESI                             2'02"31  855,12
                         Vignati  Umberto                    1988
                         Marzullo  Marco                     1985
                         Marzullo  Stefano                   1990
                         Tacchi  Michele                     1985
               6     AICS PAVIA N                                   2'04"95  837,05
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Ronca  Vincenzo                     1988
                         Veglia  Tobia Andrea                1987
                         Vecchio  Iacopo                     1981
               7     PROSPORT ACQUA SSD                             2'10"71  800,17
                         Colonna  Stefano                    1986
                         Colzani  Luca                       1986
                         Marchi  Andrea Masseo               1990
                         Fornasiero  Andrea                  1985
               8     RN LEGNANO                                     2'12"01  792,29
                         Croci  Vittorio                     1989
                         Moscarella  Giuseppe                1986
                         Lustrissimi  Marco                  1979
                         Ottoboni  Matteo                    1987
               9     LIBERTAS SNEF                                  2'14"19  779,42
                         Vismara  Andrea                     1990
                         Galimberti  Claudio                 1983
                         Veronese  Davide                    1987
                         Rigamonti  Simone                   1982

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN LEGNANO                                     1'47"22  972,58
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Ferrante  Michele                   1984
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Primerano  Antonio                  1984
               2     MILANO NUOTO MASTER                            1'52"21  929,33
                         Fontana  Denis                      1984
                         Ciancetti  Marcello                 1979
                         Tani  Paolo                         1984
                         Leopizzi  Davide                    1983
               3     NUOTATORI MILANESI                             1'53"27  920,63
                         Colombo  Marco                      1981
                         Trippodo  Antonino                  1976
                         Pozzi  Franco                       1975
                         Cappiello  Dario Maria Andrea       1974
               4     CILO SRL SSD                                   1'53"95  915,14
                         Magni  Massimiliano                 1971
                         Lasta  Filippo                      1990
                         Lanzoni  Mauro                      1972
                         Mottura  Alberto                    1980
               5     AICS PAVIA N                                   1'55"82  900,36
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Magani  Massimo                     1985
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Pedrazzini  Lorenzo                 1985
               6     LA WELLNESS                                    1'56"57  894,57
                         Ascione  Edoardo                    1982
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Gallo  Enrico                       1983
                         Lai  Gian Michele                   1982
               7     FORUM SSD                                      1'56"99  891,36
                         Giorgini  Diego                     1981
                         Vaccariello  Luigi                  1981
                         Tramelli  Andrea                    1986
                         Paghini  Alessandro                 1989
               8     CAN BALDESIO                                   1'58"37  880,97
                         Favini  Ottone                      1979
                         Sivelli  Simone                     1985
                         Pertisetti  Daniele                 1984
                         Mondini  Pietro                     1982
               9     NC MILANO                                      2'03"21  846,36
                         Melucci  Christian                  1979
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Cardellini  Mauro                   1976
                         Gemma  Massimiliano                 1983
              10     TECRI NUOTO ASD                                2'04"59  836,99
                         Cristiani  Cristiano                1975
                         Moratti  Stefano                    1983
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Croci  Luca                         1987
              11     VIADANA NUOTO LIBERTAS                         2'05"31  832,18
                         Boldrini  Eugenio                   1987
                         Barigazzi  Paolo                    1987
                         Passeri  Luca                       1976
                         Dibitonto  Massimiliano             1971
              12     BERGAMO SWIM TEAM                              2'06"18  826,44
                         Colombi  Massimiliano               1983
                         Falcone  Federico                   1989
                         Gobbin  Fabio Romeo                 1980
                         Pennati  Luciano                    1971
              13     MASTER MELZO N                                 2'06"38  825,13
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Opici  Moreno Mario                 1986
                         Garraffa  Fabrizio                  1986
              14     DDS                                            2'06"74  822,79
                         Stoppani  Mauro                     1971
                         Sturaro  Roberto                    1977
                         Florio  Ivan                        1975
                         Morandi  Stefano                    1983
              15     ACQUA1VILLAGE ASD                              2'07"39  818,59
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Radivo  Andrea                      1972
                         Andreotti  Luca                     1988
                         Morgani  Luca                       1986
              16     SKY LINE N                                     2'08"21  813,35
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Schiavone  Samuele                  1986
                         Lodigiani  Filippo                  1977
                         Vigone  Giovanni                    1974
              17     MOZZATE SPORT SSD                              2'10"38  799,82
                         Malve`  Fabio                       1989
                         Martuccio  Francesco                1987
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Morandi  Simone                     1981
              18     CARONNO P N                                    2'11"04  795,79
                         Mercandalli  Paolo                  1985
                         Biava  Davide                       1985
                         Castellano  Luca                    1979
                         Olivotto  Luca                      1978
              19     ASA  CINISELLO                                 2'13"25  782,59
                         Garrapa  Marcello                   1971
                         Simotti  Federico Giorgio Antonio   1988
                         Vivanti  Massimo                    1968
                         Palumbo  Alessandro                 1985
              20     NEW SWIM                                       2'17"14  760,39
                         Gambarini  Fabio                    1977
                         Busata  Paolo Moris                 1975
                         Parlato  Cristian                   1978
                         Gelasio  Marco                      1974
              21     SPORTING LODI SSD                              2'42"05  643,51
                         Pozzi  Fabio Gianluca               1967
                         Pacchiarini  Andrea                 1975
                         Bagnolo  Marco                      1974
                         Pagani  Lorenzo                     1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     NC MILANO                                      0'00"00 
                         Santoro  Antonio                    1965
                         Occhipinti  Fabio                   1972
                         Lorusso  Alessandro                 1985
                         Avanzo  Pasquale                    1973
               2     RN LEGNANO                                     1'54"02  956,32
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Battiston  Simone                   1975
                         Modugno  Matteo                     1970
               3     CAN BALDESIO                                   1'55"11  947,27
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Tabladini  Marco                    1968
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Salomoni  Matteo                    1985
               4     MALASPINA SC                                   1'57"30  929,58
                         Canossa  Daniele                    1977
                         Aredi  Mauro Maria                  1969
                         Berghella  Riccardo                 1988
                         Belfiori  Pierfranco                1966
               5     MASTER MELZO N                                 2'00"52  904,75
                         De Lucia  Roberto                   1972
                         Abrusci  Domenico                   1973
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Concer  Paolo                       1973
               6     MILANO NUOTO MASTER                            2'05"92  865,95
                         Carrozza  Elia                      1972
                         D`angelo  Walter                    1962
                         Manzo  Clemente                     1978
                         Benvenuti  Pietro                   1985
               7     NUOTATORI MILANESI                             2'06"91  859,19
                         Monolo  Fabio                       1968
                         Monolo  Luca                        1965
                         Gesini  Alessandro                  1966
                         Duda Kunits  Raul                   1981
               8     GESTISPORT COOP                                2'09"42  842,53
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         Furlanetto  Alessandro              1973
                         Bramati  Marco                      1978
                         Adamo  Saverio                      1977
               9     RN SARONNO                                     2'10"93  832,81
                         Urban  Federico                     1982
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Nadir  Luca                         1970
                         Giommi  Roberto                     1960
              10     ICE CLUB COMO                                  2'16"75  797,37
                         Mauri  Sergio                       1966
                         Imporzani  Omar                     1960
                         Sottile  Domenico                   1980
                         Vaghi  Cornelio                     1963
              11     CAN VITTORINO                                  2'18"95  784,74
                         Mera  Maurizio                      1967
                         Tansini  Stefano                    1964
                         Mera  Roberto                       1966
                         Pradelli  Andrea                    1965
              12     AQVASPORT LARIO SSD SRL                        2'20"94  773,66
                         Ceresi  Federico                    1963
                         Matteucci  Gregory John             1980
                         Semeraro  Pierfranco                1973
                         Zigiotto  Davide                    1976
              13     LA WELLNESS                                    2'27"25  740,51
                         Loddo  Antonello                    1969
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Herrera  Mario Luis                 1976
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
              14     CARONNO P N                                    2'30"93  722,45
                         Demarco  Andrea                     1969
                         Zinaghi  Alberto                    1977
                         Castelnovo  Luca                    1982
                         Pisati  Marco                       1963
                     AICS PAVIA N                                   2'30"93  722,45
                         Ragni  Diego Luciano                1975
                         Griziotti  Paolo                    1975
                         Vaiani  Cesare                      1978
                         Trupia  Pietro                      1965
              16     LIBERTAS SNEF                                  2'33"51  710,31
                         Valsecchi  Corrado Alessandro C     1976
                         Conca  Alan                         1979
                         Dondina  Giovanni                   1966
                         Invernizzi  Luca                    1971

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC MILANO                                      1'56"34  983,75
                         Bertoli  Gianni Stefano             1959
                         Notte  Raffaele                     1972
                         Cervi  Alberto                      1969
                         Franceschi  Raffaele                1960
               2     ASA  CINISELLO                                 2'01"22  944,15
                         Cassaghi  Massimo                   1965
                         Sole`  Alessandro                   1964
                         Toja  Andrea                        1966
                         Bertatti  Stefano                   1965
               3     MILANO NUOTO MASTER                            2'04"93  916,11
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Avondo  Thomas                      1971
               4     SPORTING LODI SSD                              2'10"89  874,40
                         Gorla  Claudio                      1966
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         Vanacore  Mario                     1969
                         Iachetti  Sergio                    1964
               5     MASTER MELZO N                                 2'11"49  870,41
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Romano  Giuseppe                    1962
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Arioli  Angelo                      1961
               6     CAN BALDESIO                                   2'13"70  856,02
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Compiani  Paolo                     1963
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Vacchelli  Marco                    1959
               7     RN LEGNANO                                     2'14"33  852,01
                         Penati  Antonio                     1960
                         Mengotto  Marco                     1978
                         Castiglioni  Mario                  1963
                         Milotta  Giuseppe                   1959
               8     ACQUA1VILLAGE ASD                              2'16"90  836,01
                         Moroni  Fabio                       1963
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Vezzani  Sandro                     1967
                         Torretta  Carlo                     1963
               9     MALASPINA SC                                   2'17"20  834,18
                         Bozzi  Enrico Giulio                1957
                         Zanoni  Cristian                    1970
                         Lambrocchi  Efrem                   1968
                         Belloni  Eugenio                    1956
              10     LA WELLNESS                                    2'26"37  781,92
                         Gatti  Roberto                      1954
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Mazzier  Luca                       1980
                         Silvestri  Giuliano                 1969
              11     RN SARONNO                                     2'33"50  745,60
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Tonioli  Massimo                    1965
                         Meo  Rocco                          1960
                         Massoni  Maurizio                   1951
              12     POL S.GIULIANO                                 2'43"18  701,37
                         Malagamba  Ettore Tito              1968
                         Chiappa  Andrea                     1952
                         Bianco  Pietro                      1962
                         Lunetta  Davide Luigi               1960

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MALASPINA SC                                   2'15"50  934,10
                         Ruggieri  Roberto                   1947
                         Sica  Alberto                       1946
                         Guerrieri  Luigi                    1963
                         Piccardi  Lorenzo Walter Giova      1964
               2     ASA  CINISELLO                                 2'28"97  849,63
                         Spadoni  Sergio                     1954
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Simotti  Riccardo Ettore            1956
                         Luchetta  Giovanni                  1956
               3     MASTER MELZO N                                 2'34"90  817,11
                         Neri  Umberto                       1951
                         Bottari  Giuseppe                   1955
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
               4     NUOTATORI MILANESI                             3'00"27  702,11
                         Forlani  Gerolamo                   1935
                         Ravazza  Massimo Pietro             1968
                         Viviani  Raffaele                   1950
                         Cavallini  Matteo                   1965
               5     RN SARONNO                                     3'08"29  672,21
                         Amato  Maurizio                     1959
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Calanchi  Paolo                     1953

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASA  CINISELLO                                 2'51"64  829,76
                         Bove  Giuseppe                      1942
                         Riccardi  Giuseppe                  1939
                         Sandri  Andrea                      1964
                         Ippolito  Alberto                   1934
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CAN BALDESIO                                   1'57"87  949,35
                         Sivelli  Giulia                     1990
                         Cisotto  Corinne                    1989
                         Vacchelli  Marta                    1990
                         Neviani  Caterina                   1983
               2     AICS PAVIA N                                   1'58"74  942,40
                         Capelli  Valentina                  1986
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Bettini  Francesca                  1989
                         De Giorgi  Giulia                   1989
               3     RN LEGNANO                                     2'04"03  902,20
                         Garavaglia  Alice                   1986
                         Griggio  Maria                      1984
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Volontieri  Laura                   1985
               4     NUOTATORI MILANESI                             2'07"49  877,72
                         Belloni  Sara                       1987
                         De Rosso  Alessandra                1989
                         Merlo  Valeria                      1988
                         Masetti  Barbara                    1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTISPORT COOP                                1'58"45  937,61
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Fusini  Laura                       1983
                         Gargioni  Arianna                   1989
                         Pozzi  Margherita                   1989
               2     MILANO NUOTO MASTER                            1'58"97  933,51
                         Riva  Francesca                     1979
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Ferrari  Alice                      1986
                         Proli  Rebecca                      1978
               3     CAN BALDESIO                                   2'06"18  880,17
                         Manini  Elena                       1974
                         Papa  Sara                          1985
                         Morini  Elisa                       1981
                         Corradini  Mila                     1974
               4     CAN VITTORINO                                  2'07"67  869,90
                         Borghi  Ambra                       1989
                         Alessandrini  Raffaela              1965
                         Ferri  Mara                         1980
                         Mazzari  Alessandra                 1988
               5     NC MILANO                                      2'09"57  857,14
                         Di Sabatino  Francesca              1988
                         Grassani  Barbara                   1973
                         Marchisio  Roberta                  1975
                         Vergati  Valentina                  1986
               6     BERGAMO SWIM TEAM                              2'14"29  827,02
                         Palese  Roberta                     1986
                         Verzeri  Francesca                  1988
                         Yamamoto  Yumiko                    1965
                         Pagani  Paola                       1967
               7     AICS PAVIA N                                   2'15"16  821,69
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Valdata  Chiara                     1978
                         Frige`  Srefania                    1986
                         Pistis  Fabrizia                    1985
               8     LA WELLNESS                                    2'18"13  804,03
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Brunet  Sara                        1980
                         Bardoni  Elisabetta                 1970
                         Mateo Rodriguez  Teguise            1983
               9     PROSPORT ACQUA SSD                             2'18"41  802,40
                         Puccio  Marina                      1959
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Leoni  Sara                         1985
                         Fasolini  Diana                     1977
              10     SPORTING LODI SSD                              2'24"92  766,35
                         Conca  Roberta                      1966
                         D`urbano  Giovanna                  1988
                         Clerici  Marzia Anna                1987
                         Gusmeroli  Laura                    1984
              11     ACQUA1VILLAGE ASD                              2'30"16  739,61
                         Bertani  Elena                      1986
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Ferrari  Sabrina                    1975
                         Crespi  Selene                      1984
              12     LIBERTAS SNEF                                  2'30"76  736,67
                         Maffio  Frida                       1979
                         Moroni  Marina                      1975
                         Menichetti  Raffaella               1972
                         Longoni  Francesca                  1986
                     MOZZATE SPORT SSD                              Squalificati
                         Pigozzo  Sarah                      1989
                         Colombo  Irene                      1964
                         Saibene  Elena                      1980
                         Nerozzi  Elsa                       1982

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MALASPINA SC                                   2'06"39  895,64
                         Crippa  Paola Andrea                1990
                         Ferrario  Ilenia                    1972
                         Blosi  Annarita                     1956
                         De Grandis  Stefania                1971
               2     RN LEGNANO                                     2'12"94  851,51
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Colombo  Sandra                     1972
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Galasso  Stefania                   1976
               3     RN SARONNO                                     2'14"92  839,02
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Donghi  Manuela                     1970
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Bacchi  Valeria                     1969
               4     MASTER MELZO N                                 2'17"66  822,32
                         Migliazza  Anna                     1967
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Batassa  Chiara Luna                1980
                         Ferri  Barbara                      1972
               5     GESTISPORT COOP                                2'20"01  808,51
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Donatiello  Silvia                  1981
                         Mazzola  Claudia                    1963
                         Varisco  Valeria                    1978
               6     CAN BALDESIO                                   2'32"31  743,22
                         Tornaghi  Elena                     1973
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Beccalli  Rosanna                   1967
                         Venturini  Luana                    1958
               7     MOZZATE SPORT SSD                              2'34"50  732,69
                         Iotti  Maria Cristina               1966
                         Carnelli  Stefania                  1968
                         Aoyama  Tomoko                      1968
                         Busnelli  Rosa Gabriella            1963
               8     POL S.GIULIANO                                 2'59"78  629,66
                         Bagnoli  Patrizia                   1967
                         Baracchi  Anna                      1962
                         Paoletti  Catia                     1969
                         Boschi  Alessandra                  1964

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC MILANO                                      2'04"59  961,87
                         De Ponti  Laura                     1970
                         Pedacchiola  Daniela                1963
                         Magani  Donatella                   1959
                         De Ponti  Daniela                   1965
               2     RN SARONNO                                     2'16"93  875,19
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Stramazzo  Caterina                 1963
                         Devos  Sophie                       1965
                         Corio  Lucilla                      1966
               3     ASA  CINISELLO                                 2'35"53  770,53
                         Rusconi  Simona                     1965
                         Viacava  Monica                     1967
                         Ragnetti  Liana                     1944
                         Schina  Roberta                     1973
               4     LIBERTAS SNEF                                  2'41"50  742,04
                         Kalcich  Licia                      1947
                         Monza  Antonella                    1965
                         Fumagalli  Maria Grazia             1968
                         Amicone  Rosmarie                   1969
               5     RN LEGNANO                                     2'41"91  740,16
                         Michelotti  Monica                  1965
                         Taverna  Gabriella                  1965
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Tortora  Alessandra                 1963

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'17"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MALASPINA SC                                   2'48"58  815,64
                         Bersani  Simona                     1955
                         Musazzi  Simona                     1966
                         Tucci  Gabriella                    1938
                         Maresca  Luisa                      1958
               2     RN SARONNO                                     3'05"33  741,92
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Grazioli  Mirna                     1947
                         Agati  Silvana                      1961
                         Pedrini  Celestina                  1969
               3     GESTISPORT COOP                                3'14"76  706,00
                         Ruggeri  Rita                       1950
                         Leoni  Paola                        1954
                         Casella  Miranda                    1953
                         Pedretti  Marcella                  1959


        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CARONNO P N                                    1'39"21  944,06
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Spada  Claudio                      1986
                         Guerriero  Marco                    1989
               2     RN LEGNANO                                     1'39"45  941,78
                         Croci  Vittorio                     1989
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Ferrante  Michele                   1984
                         Primerano  Antonio                  1984
               3     NC MILANO                                      1'43"99  900,66
                         Soro  Maurizio                      1989
                         Serena  Alessandro                  1984
                         Enfasi  Andrea                      1990
                         Falchi  Giammario                   1988
               4     NUOTATORI MILANESI                             1'46"77  877,21
                         Marzullo  Stefano                   1990
                         Vignati  Umberto                    1988
                         Marzullo  Marco                     1985
                         Tacchi  Michele                     1985
               5     RN SARONNO                                     1'46"86  876,47
                         Landoni  Luca                       1982
                         Folle  Stefano                      1985
                         Meo  Sergio                         1990
                         Gelmetti  Pierre Mario              1989
               6     AICS PAVIA N                                   1'50"09  850,76
                         Veglia  Tobia Andrea                1987
                         Ronca  Vincenzo                     1988
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Magani  Massimo                     1985
               7     ACQUA1VILLAGE ASD                              1'54"45  818,35
                         Andreotti  Luca                     1988
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Morgani  Luca                       1986
               8     LIBERTAS SNEF                                  1'57"58  796,56
                         Vismara  Andrea                     1990
                         Veronese  Davide                    1987
                         Galimberti  Claudio                 1983
                         Rigamonti  Simone                   1982
               9     PROSPORT ACQUA SSD                             1'58"26  791,98
                         Fornasiero  Andrea                  1985
                         Colonna  Stefano                    1986
                         Colzani  Luca                       1986
                         Marchi  Andrea Masseo               1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTISPORT COOP                                1'40"14  948,07
                         Pesco  Matteo                       1990
                         Ronchi  Giuliano Davide             1977
                         Bramati  Marco                      1978
                         Nuzzo  Stefano                      1990
               2     RN LEGNANO                                     1'40"28  946,75
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Battiston  Simone                   1975
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Federici  Leonardo                  1981
               3     MILANO NUOTO MASTER                            1'41"50  935,37
                         Tani  Paolo                         1984
                         Fontana  Denis                      1984
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Ciancetti  Marcello                 1979
               4     CILO SRL SSD                                   1'41"56  934,82
                         Lasta  Filippo                      1990
                         Mottura  Alberto                    1980
                         Magni  Massimiliano                 1971
                         Lanzoni  Mauro                      1972
               5     NUOTATORI MILANESI                             1'41"73  933,25
                         Colombo  Marco                      1981
                         Pozzi  Franco                       1975
                         Trippodo  Antonino                  1976
                         Cappiello  Dario Maria Andrea       1974
               6     CAN BALDESIO                                   1'42"79  923,63
                         Sivelli  Simone                     1985
                         Favini  Ottone                      1979
                         Mondini  Pietro                     1982
                         Pertisetti  Daniele                 1984
               7     AICS PAVIA N                                   1'42"97  922,02
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Pedrazzini  Lorenzo                 1985
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Vecchio  Iacopo                     1981
               8     FORUM SSD                                      1'45"46  900,25
                         Paghini  Alessandro                 1989
                         Giorgini  Diego                     1981
                         Vaccariello  Luigi                  1981
                         Tramelli  Andrea                    1986
               9     LA WELLNESS                                    1'45"98  895,83
                         Ascione  Edoardo                    1982
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Gallo  Enrico                       1983
                         Lai  Gian Michele                   1982
              10     TECRI NUOTO ASD                                1'47"17  885,88
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Ruggeri  Gianluca                   1989
                         Croci  Luca                         1987
                         Cristiani  Cristiano                1975
              11     MASTER MELZO N                                 1'49"46  867,35
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Garraffa  Fabrizio                  1986
                         Opici  Moreno Mario                 1986
                         De Lucia  Roberto                   1972
              12     DDS                                            1'50"05  862,70
                         Morandi  Stefano                    1983
                         Florio  Ivan                        1975
                         Stoppani  Mauro                     1971
                         Sturaro  Roberto                    1977
              13     VIADANA NUOTO LIBERTAS                         1'50"86  856,40
                         Passeri  Luca                       1976
                         Dibitonto  Massimiliano             1971
                         Boldrini  Eugenio                   1987
                         Barigazzi  Paolo                    1987
              14     CARONNO P N                                    1'52"70  842,41
                         Olivotto  Luca                      1978
                         Mercandalli  Paolo                  1985
                         Castellano  Luca                    1979
                         Biava  Davide                       1985
              15     BERGAMO SWIM TEAM                              1'53"18  838,84
                         Pennati  Luciano                    1971
                         Gobbin  Fabio Romeo                 1980
                         Colombi  Massimiliano               1983
                         Falcone  Federico                   1989
              16     ASA  CINISELLO                                 1'55"13  824,63
                         Palumbo  Alessandro                 1985
                         Simotti  Federico Giorgio Antonio   1988
                         Vivanti  Massimo                    1968
                         Garrapa  Marcello                   1971
              17     MOZZATE SPORT SSD                              1'56"73  813,33
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Morandi  Simone                     1981
                         Malve`  Fabio                       1989
                         Martuccio  Francesco                1987
              18     RN SARONNO                                     1'56"92  812,01
                         Urban  Federico                     1982
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Nadir  Luca                         1970
                         Baiocchi  Lorenzo                   1979
              19     NEW SWIM                                       1'57"78  806,08
                         Gelasio  Marco                      1974
                         Gambarini  Fabio                    1977
                         Busata  Paolo Moris                 1975
                         Parlato  Cristian                   1978
              20     NC MILANO                                      1'58"46  801,45
                         Melucci  Christian                  1979
                         Gemma  Massimiliano                 1983
                         Lorusso  Alessandro                 1985
                         Malattia  Massimo                   1964
              21     SKY LINE N                                     2'02"17  777,11
                         Schiavone  Samuele                  1986
                         Maggi  Matteo Aldo                  1987
                         Saltarelli  Daniele                 1979
                         Martini  Luigi                      1973
              22     SPORTING LODI SSD                              2'10"16  729,41
                         Bagnolo  Marco                      1974
                         Petriliggieri  Ennio                1987
                         Conca  Stefano                      1972
                         Pagani  Lorenzo                     1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CAN BALDESIO                                   1'40"85  965,59
                         Tabladini  Marco                    1968
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Salomoni  Matteo                    1985
               2     ASA  CINISELLO                                 1'45"12  926,37
                         Bertatti  Stefano                   1965
                         Riccardi  Ivan                      1986
                         Toja  Andrea                        1966
                         Piscaglia  Paolo                    1971
               3     MALASPINA SC                                   1'46"22  916,78
                         Belfiori  Pierfranco                1966
                         Berghella  Riccardo                 1988
                         Aredi  Mauro Maria                  1969
                         Canossa  Daniele                    1977
               4     MASTER MELZO N                                 1'48"79  895,12
                         Concer  Paolo                       1973
                         Abrusci  Domenico                   1973
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Ripamonti  Davide                   1970
               5     MILANO NUOTO MASTER                            1'51"02  877,14
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Manzo  Clemente                     1978
                         D`angelo  Walter                    1962
                         Carrozza  Elia                      1972
               6     NUOTATORI MILANESI                             1'52"99  861,85
                         Monolo  Fabio                       1968
                         Monolo  Luca                        1965
                         Gesini  Alessandro                  1966
                         Savare`  Giovanni                   1974
               7     NC MILANO                                      1'53"00  861,77
                         Cardellini  Mauro                   1976
                         Notte  Raffaele                     1972
                         Occhipinti  Fabio                   1972
                         Avanzo  Pasquale                    1973
               8     RN LEGNANO                                     1'54"45  850,85
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Zanin  Carlo                        1974
                         Mengotto  Marco                     1978
               9     AQVASPORT LARIO SSD SRL                        1'59"06  817,91
                         Matteucci  Gregory John             1980
                         Zigiotto  Davide                    1976
                         Semeraro  Pierfranco                1973
                         Ceresi  Federico                    1963
              10     ICE CLUB COMO                                  2'02"02  798,07
                         Mauri  Sergio                       1966
                         Imporzani  Omar                     1960
                         Vaghi  Cornelio                     1963
                         Sottile  Domenico                   1980
              11     ACQUA1VILLAGE ASD                              2'02"10  797,54
                         Bortolozzo  Maurizio                1976
                         Rama  Andrea                        1969
                         Radivo  Andrea                      1972
                         Villa  Ernesto                      1969
              12     SKY LINE N                                     2'03"76  786,85
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Lodigiani  Filippo                  1977
                         Amiti  Massimo Giuseppe             1961
                         Vigone  Giovanni                    1974
              13     AICS PAVIA N                                   2'04"45  782,48
                         Ragni  Diego Luciano                1975
                         Griziotti  Paolo                    1975
                         Trupia  Pietro                      1965
                         Vaiani  Cesare                      1978
              14     LA WELLNESS                                    2'05"90  773,47
                         Loddo  Antonello                    1969
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                     CARONNO P N                                    2'05"90  773,47
                         Zinaghi  Alberto                    1977
                         Demarco  Andrea                     1969
                         Pisati  Marco                       1963
                         Castelnovo  Luca                    1982
              16     GESTISPORT COOP                                2'09"12  754,18
                         Ranzani  Andrea                     1986
                         Adamo  Saverio                      1977
                         Magnani  Celio                      1946
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
              17     SPORTING LODI SSD                              2'31"87  641,21
                         Gandini  Daniele                    1959
                         Lenzi  Marco                        1976
                         Pozzi  Fabio Gianluca               1967
                         Pacchiarini  Andrea                 1975
              18     WOLF`S SWIMMER ASD                             2'39"14  611,91
                         Parma  Walter                       1967
                         Tirelli  Antonio                    1948
                         Silva  Paolo                        1986
                         Bocelli  Marco                      1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC MILANO                                      1'45"52  969,77
                         Bertoli  Gianni Stefano             1959
                         Franceschi  Raffaele                1960
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Cervi  Alberto                      1969
               2     MILANO NUOTO MASTER                            1'48"86  940,01
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Vaghi  Stefano                      1962
               3     MASTER MELZO N                                 1'54"35  894,88
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Arioli  Angelo                      1961
                         Romano  Giuseppe                    1962
                         Campari  Fulvio                     1967
               4     CAN BALDESIO                                   1'54"73  891,92
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Lancetti  Riccardo                  1971
                         Compiani  Paolo                     1963
                         Vacchelli  Marco                    1959
               5     SPORTING LODI SSD                              1'55"83  883,45
                         Gorla  Claudio                      1966
                         Iachetti  Sergio                    1964
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         Vanacore  Mario                     1969
               6     ACQUA1VILLAGE ASD                              1'56"49  878,44
                         Moroni  Fabio                       1963
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Torretta  Carlo                     1963
                         Vezzani  Sandro                     1967
               7     RN LEGNANO                                     1'56"75  876,49
                         Brignoli  Marco                     1965
                         Castiglioni  Mario                  1963
                         Restelli  Marco                     1964
                         Tison  Gianni                       1968
               8     MALASPINA SC                                   1'59"76  854,46
                         Lambrocchi  Efrem                   1968
                         Gregnanin  Fabio                    1968
                         Paloschi  Luca Enrico Alberto       1961
                         Belloni  Eugenio                    1956
               9     LA WELLNESS                                    2'03"40  829,25
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Mazzier  Luca                       1980
                         Silvestri  Giuliano                 1969
              10     RN SARONNO                                     2'12"76  770,79
                         Giommi  Roberto                     1960
                         Tonioli  Massimo                    1965
                         Meo  Rocco                          1960
                         Taffelli  Luigi                     1962
              11     G.A.M. TEAM                                    2'19"57  733,18
                         Delfini  Cesare                     1965
                         Dell`uomo  Filippo                  1966
                         Costi  Francesco                    1961
                         Viviani  Abele                      1965
              12     POL S.GIULIANO                                 2'21"72  722,06
                         Chiappa  Andrea                     1952
                         Bianco  Pietro                      1962
                         Lunetta  Davide Luigi               1960
                         Malagamba  Ettore Tito              1968
              13     LIBERTAS SNEF                                  2'25"33  704,12
                         Ortalli  Andrea                     1984
                         Vigano`  Rodolfo                    1932
                         Rota  Alfio                         1970
                         Dondina  Giovanni                   1966

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MALASPINA SC                                   2'02"96  905,34
                         Piccardi  Lorenzo Walter Giova      1964
                         Guerrieri  Luigi                    1963
                         Ruggieri  Roberto                   1947
                         Sica  Alberto                       1946
               2     ASA  CINISELLO                                 2'10"96  850,03
                         Spadoni  Sergio                     1954
                         Simotti  Riccardo Ettore            1956
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Luchetta  Giovanni                  1956
               3     MASTER MELZO N                                 2'12"65  839,20
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
                         Bottari  Giuseppe                   1955
                         Neri  Umberto                       1951
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
               4     RN LEGNANO                                     2'21"59  786,21
                         Penna  Venanzio                     1954
                         Milotta  Giuseppe                   1959
                         Ferrari  Giuliano                   1946
                         Penati  Antonio                     1960
               5     RN SARONNO                                     2'27"09  756,82
                         Calanchi  Paolo                     1953
                         Amato  Maurizio                     1959
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Massoni  Maurizio                   1951
               6     NUOTATORI MILANESI                             2'32"11  731,84
                         Viviani  Raffaele                   1950
                         Ravazza  Massimo Pietro             1968
                         Forlani  Gerolamo                   1935
                         Cavallini  Matteo                   1965
               7     CAN VITTORINO                                  2'41"62  688,78
                         Cantarelli  Paolo                   1961
                         Mera  Luigi                         1939
                         Rizzoli  Sandro                     1950
                         Grazioli  Marco                     1955

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASA  CINISELLO                                 2'49"43  731,45
                         Bove  Giuseppe                      1942
                         Fardello  Ettore                    1937
                         Ippolito  Alberto                   1934
                         Sole`  Alessandro                   1964
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CAN BALDESIO                                   1'42"29 1004,40
                         Salomoni  Matteo                    1985
                         Pertisetti  Daniele                 1984
                         Sivelli  Giulia                     1990
                         Neviani  Caterina                   1983
               2     GESTISPORT COOP                                1'44"97  978,76
                         Pozzi  Margherita                   1989
                         Nuzzo  Stefano                      1990
                         Gargioni  Arianna                   1989
                         Pesco  Matteo                       1990
               3     AICS PAVIA N                                   1'50"06  933,49
                         Veglia  Tobia Andrea                1987
                         Pedrazzini  Lorenzo                 1985
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         De Giorgi  Giulia                   1989
               4     NC MILANO                                      1'51"03  925,34
                         Soro  Maurizio                      1989
                         Falchi  Giammario                   1988
                         Di Sabatino  Francesca              1988
                         Vergati  Valentina                  1986
               5     FORUM SSD                                      1'53"39  906,08
                         Giorgini  Diego                     1981
                         Anastasio  Marta                    1990
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Tramelli  Andrea                    1986
               6     MILANO NUOTO MASTER                            1'53"74  903,29
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Ferrari  Alice                      1986
                         Corbella  Alice                     1987
               7     NUOTATORI MILANESI                             1'55"68  888,14
                         Masetti  Barbara                    1987
                         De Rosso  Alessandra                1989
                         Marzullo  Stefano                   1990
                         Colombo  Marco                      1981
               8     RN LEGNANO                                     1'56"22  884,01
                         Volontieri  Laura                   1985
                         Ottoboni  Matteo                    1987
                         Garavaglia  Alice                   1986
                         Croci  Vittorio                     1989
               9     MOZZATE SPORT SSD                              2'05"65  817,67
                         Martuccio  Francesco                1987
                         Malve`  Fabio                       1989
                         Saibene  Elena                      1980
                         Pigozzo  Sarah                      1989
              10     LIBERTAS SNEF                                  2'05"67  817,54
                         Maffio  Frida                       1979
                         Longoni  Francesca                  1986
                         Veronese  Davide                    1987
                         Vismara  Andrea                     1990
              11     ASA  CINISELLO                                 2'07"50  805,80
                         Palumbo  Alessandro                 1985
                         Quatela  Erica                      1989
                         Leonardi  Chiara                    1985
                         Simotti  Federico Giorgio Antonio   1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MILANO NUOTO MASTER                            1'47"77  951,47
                         Tani  Paolo                         1984
                         Fontana  Denis                      1984
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Proli  Rebecca                      1978
               2     NUOTATORI MILANESI                             1'49"81  933,79
                         Belloni  Sara                       1987
                         Merlo  Valeria                      1988
                         Pozzi  Franco                       1975
                         Trippodo  Antonino                  1976
               3     AICS PAVIA N                                   1'49"85  933,45
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Bettini  Francesca                  1989
                         Capelli  Valentina                  1986
               4     RN SARONNO                                     1'50"64  926,79
                         Landoni  Luca                       1982
                         Folle  Stefano                      1985
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Corio  Lucilla                      1966
               5     MALASPINA SC                                   1'52"40  912,28
                         Canossa  Daniele                    1977
                         Crippa  Paola Andrea                1990
                         Berghella  Riccardo                 1988
                         De Grandis  Stefania                1971
               6     GESTISPORT COOP                                1'55"92  884,58
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Bramati  Marco                      1978
                         Fusini  Laura                       1983
                         Ronchi  Giuliano Davide             1977
               7     CAN BALDESIO                                   1'56"70  878,66
                         Favini  Ottone                      1979
                         Mondini  Pietro                     1982
                         Morini  Elisa                       1981
                         Cisotto  Corinne                    1989
               8     CARONNO P N                                    1'58"80  863,13
                         Spada  Claudio                      1986
                         Bonaccorsi  Elisa                   1979
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Castellano  Luca                    1979
               9     WOLF`S SWIMMER ASD                             2'01"70  842,56
                         Zecca  Martina                      1986
                         Tirelli  Mariateresa                1967
                         Dadomo  Jonathan                    1985
                         Nespoli  Lorenzo                    1987
              10     NC MILANO                                      2'01"85  841,53
                         Melucci  Christian                  1979
                         Serena  Alessandro                  1984
                         Grassani  Barbara                   1973
                         Marchisio  Roberta                  1975
              11     LA WELLNESS                                    2'02"35  838,09
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Mateo Rodriguez  Teguise            1983
                         Gallo  Enrico                       1983
              12     SKY LINE N                                     2'04"14  826,00
                         Lodigiani  Filippo                  1977
                         Mussida  Giulia                     1990
                         Maggi  Matteo Aldo                  1987
                         Mazzuca  Rosanna                    1980
              13     RN LEGNANO                                     2'04"44  824,01
                         Primerano  Antonio                  1984
                         Lustrissimi  Marco                  1979
                         Griggio  Maria                      1984
                         Daddi  Paola                        1970
              14     PROSPORT ACQUA SSD                             2'04"46  823,88
                         Fornasiero  Andrea                  1985
                         Leoni  Sara                         1985
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Marchi  Andrea Masseo               1990
              15     SPORT MANAGEMENT                               2'06"14  812,91
                         De Filippo  Ilaria                  1982
                         Grassi  Sergio                      1962
                         Cortesi  Mariachiara                1986
                         Lorenzetti  Ferdinando              1989
              16     CAN VITTORINO                                  2'06"68  809,44
                         Mera  Maurizio                      1967
                         Mazzari  Alessandra                 1988
                         Borghi  Ambra                       1989
                         Arselli  Giacomo                    1982
              17     MASTER MELZO N                                 2'07"03  807,21
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Batassa  Chiara Luna                1980
              18     SPORTING LODI SSD                              2'17"24  747,16
                         Conca  Roberta                      1966
                         Petriliggieri  Ennio                1987
                         Gusmeroli  Laura                    1984
                         Conca  Stefano                      1972
              19     LIBERTAS SNEF                                  2'19"19  736,69
                         Menichetti  Raffaella               1972
                         Galimberti  Claudio                 1983
                         Ortalli  Andrea                     1984
                         Moroni  Marina                      1975
              20     ACQUA1VILLAGE ASD                              2'22"60  719,07
                         Crespi  Selene                      1984
                         Bertani  Elena                      1986
                         Marinello  Giuseppe                 1974
                         Gaviola  Simone                     1982

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC MILANO                                      1'51"19  937,67
                         De Ponti  Daniela                   1965
                         Cardellini  Mauro                   1976
                         De Ponti  Laura                     1970
                         Pernumian  Marco                    1971
               2     ASA  CINISELLO                                 1'52"13  929,81
                         Toja  Andrea                        1966
                         Ciceri  Lara                        1976
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Piscaglia  Paolo                    1971
               3     CAN BALDESIO                                   1'52"28  928,57
                         Tabladini  Marco                    1968
                         Corradini  Mila                     1974
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Manini  Elena                       1974
               4     MILANO NUOTO MASTER                            1'53"04  922,33
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Riva  Francesca                     1979
                         Lui  Chiara                         1977
               5     MASTER MELZO N                                 1'57"60  886,56
                         Concer  Paolo                       1973
                         Garraffa  Fabrizio                  1986
                         Ferri  Barbara                      1972
                         Migliazza  Anna                     1967
               6     RN LEGNANO                                     1'58"86  877,17
                         Mengotto  Marco                     1978
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Galasso  Stefania                   1976
                         Colombo  Sandra                     1972
               7     AICS PAVIA N                                   1'59"61  871,67
                         Ragni  Diego Luciano                1975
                         Vecchio  Iacopo                     1981
                         Rizzi  Maria Chiara                 1974
                         Allegretti  Roberta                 1970
               8     DDS                                            2'01"95  854,94
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Ricciardi  Camilla                  1967
                         Stoppani  Mauro                     1971
                         Sturaro  Roberto                    1977
               9     GESTISPORT COOP                                2'03"60  843,53
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         Mazzola  Claudia                    1963
                         Ranzani  Andrea                     1986
                         Cremona  Giorgia                    1973
              10     MOZZATE SPORT SSD                              2'03"65  843,19
                         Colombo  Irene                      1964
                         Morandi  Simone                     1981
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Castiglioni  Oreste                 1965
              11     RN SARONNO                                     2'04"55  837,09
                         Nadir  Luca                         1970
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Stramazzo  Caterina                 1963
                         Bernardini  Elena                   1971
              12     NUOTATORI MILANESI                             2'07"11  820,23
                         Raimondi  Silvia                    1982
                         Vozza  Denisia                      1960
                         Monolo  Fabio                       1968
                         Cappiello  Dario Maria Andrea       1974
              13     TECRI NUOTO ASD                                2'07"50  817,73
                         Negri  Roberto                      1973
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Magnaghi  Flavio                    1982
              14     LA WELLNESS                                    2'10"04  801,75
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Bardoni  Elisabetta                 1970
                         Brunet  Sara                        1980
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
              15     ICE CLUB COMO                                  2'14"97  772,47
                         Vaghi  Cornelio                     1963
                         Lonnqvist Scorti  Therese           1970
                         Mascetti  Chiara                    1981
                         Imporzani  Omar                     1960
              16     ACQUA1VILLAGE ASD                              2'17"03  760,86
                         Maffioli  Laura                     1966
                         Ferrari  Sabrina                    1975
                         Bortolozzo  Maurizio                1976
                         Miriani  Daniele                    1961
              17     MALASPINA SC                                   2'19"32  748,35
                         Zanoni  Cristian                    1970
                         Maresca  Luisa                      1958
                         Gregnanin  Fabio                    1968
                         Musazzi  Simona                     1966
              18     SPORTING LODI SSD                              2'30"06  694,79
                         Gandini  Daniele                    1959
                         Bagnolo  Marco                      1974
                         Clerici  Marzia Anna                1987
                         Gorla  Monica                       1967
                     AQVASPORT LARIO SSD SRL                        Squalificati
                         Kameh  Sara                         1988
                         Zigiotto  Davide                    1976
                         Robbiati  Alessandra                1973
                         Ceresi  Federico                    1963
                     LIBERTAS SNEF                                  Squalificati
                         Amicone  Rosmarie                   1969
                         Monza  Antonella                    1965
                         Invernizzi  Luca                    1971
                         Valsecchi  Corrado Alessandro C     1976

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC MILANO                                      1'58"62  938,12
                         Franceschi  Raffaele                1960
                         Cervi  Alberto                      1969
                         Magani  Donatella                   1959
                         Pedacchiola  Daniela                1963
               2     MALASPINA SC                                   2'06"12  882,33
                         Paloschi  Luca Enrico Alberto       1961
                         Ferrario  Ilenia                    1972
                         Guerrieri  Luigi                    1963
                         Blosi  Annarita                     1956
               3     RN LEGNANO                                     2'08"97  862,84
                         Restelli  Marco                     1964
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Corrias  Barbara                    1967
                         Penati  Antonio                     1960
               4     ASA  CINISELLO                                 2'09"08  862,10
                         Bertatti  Stefano                   1965
                         Marinoni  Amanda                    1968
                         Schina  Roberta                     1973
                         Spadoni  Sergio                     1954
               5     RN SARONNO                                     2'12"80  837,95
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Meo  Rocco                          1960
                         Banfi  Alessia Maria                1972
                         De Benedictis  Donatella            1965
               6     MASTER MELZO N                                 2'13"98  830,57
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         De Lucia  Roberto                   1972
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Di Bernardo  Fulvia                 1959
               7     LA WELLNESS                                    2'16"20  817,03
                         Cassol  Alessandra                  1972
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Dantone  Rosanna                    1960
                         Silvestri  Giuliano                 1969
               8     CAN VITTORINO                                  2'21"36  787,21
                         Alessandrini  Raffaela              1965
                         Pradelli  Andrea                    1965
                         Lambri  Maria Teresa                1963
                         Mera  Roberto                       1966
               9     CAN BALDESIO                                   2'25"09  766,97
                         Compiani  Paolo                     1963
                         Busachi  Tomaso                     1942
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Tornaghi  Elena                     1973

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN SARONNO                                     2'32"74  788,59
                         Amato  Maurizio                     1959
                         Massoni  Maurizio                   1951
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Devos  Sophie                       1965
               2     ASA  CINISELLO                                 2'35"99  772,16
                         Bove  Giuseppe                      1942
                         Riccardi  Giuseppe                  1939
                         Viacava  Monica                     1967
                         Rusconi  Simona                     1965
               3     RN LEGNANO                                     2'37"16  766,42
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Penna  Venanzio                     1954
                         Ferrari  Giuliano                   1946
               4     MALASPINA SC                                   2'42"32  742,05
                         Belloni  Eugenio                    1956
                         Bersani  Simona                     1955
                         Ferrari  Mariantonia                1947
                         Bozzi  Enrico Giulio                1957
               5     LIBERTAS SNEF                                  2'49"40  711,04
                         Kalcich  Licia                      1947
                         Vigano`  Rodolfo                    1932
                         Lavore  Gabriella                   1962
                         Rota  Alfio                         1970
               6     GESTISPORT COOP                                2'50"26  707,45
                         Ruggeri  Rita                       1950
                         Varisco  Annamaria                  1951
                         Furlanetto  Alessandro              1973
                         Magnani  Celio                      1946
               7     PROSPORT ACQUA SSD                             3'00"64  666,80
                         Pasini  Annibale                    1939
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Puccio  Marina                      1959
                         Heining  Gisela                     1939

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'18"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MALASPINA SC                                   2'41"52  857,11
                         Ruggieri  Roberto                   1947
                         Forni  Elisabetta                   1947
                         Tucci  Gabriella                    1938
                         Sica  Alberto                       1946
               2     ASA  CINISELLO                                 3'16"84  703,31
                         Frascella  Paola                    1962
                         Ragnetti  Liana                     1944
                         Fardello  Ettore                    1937
                         Ippolito  Alberto                   1934
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CAN BALDESIO                                   1'59"68  937,33
                         Neviani  Caterina                   1983
                         Cisotto  Corinne                    1989
                         Salomoni  Matteo                    1985
                         Pertisetti  Daniele                 1984
               2     GESTISPORT COOP                                1'59"72  937,02
                         Pozzi  Margherita                   1989
                         Pesco  Matteo                       1990
                         Gargioni  Arianna                   1989
                         Nuzzo  Stefano                      1990
               3     RN LEGNANO                                     2'03"22  910,40
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Croci  Vittorio                     1989
                         Garavaglia  Alice                   1986
                         Volontieri  Laura                   1985
               4     AICS PAVIA N                                   2'05"71  892,37
                         Bettini  Francesca                  1989
                         Ronca  Vincenzo                     1988
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Veglia  Tobia Andrea                1987
               5     NC MILANO                                      2'07"23  881,71
                         Di Sabatino  Francesca              1988
                         Soro  Maurizio                      1989
                         Serena  Alessandro                  1984
                         Vergati  Valentina                  1986
               6     FORUM SSD                                      2'07"26  881,50
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Giorgini  Diego                     1981
                         Tramelli  Andrea                    1986
                         Anastasio  Marta                    1990
               7     MILANO NUOTO MASTER                            2'10"87  857,19
                         Ferrari  Alice                      1986
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Corbella  Alice                     1987
                         Benvenuti  Pietro                   1985
               8     SKY LINE N                                     2'18"64  809,15
                         Mazzuca  Rosanna                    1980
                         Schiavone  Samuele                  1986
                         Maggi  Matteo Aldo                  1987
                         Mussida  Giulia                     1990
               9     MOZZATE SPORT SSD                              2'22"38  787,89
                         Malve`  Fabio                       1989
                         Martuccio  Francesco                1987
                         Saibene  Elena                      1980
                         Pigozzo  Sarah                      1989
              10     LIBERTAS SNEF                                  2'24"07  778,65
                         Veronese  Davide                    1987
                         Maffio  Frida                       1979
                         Longoni  Francesca                  1986
                         Vismara  Andrea                     1990
              11     ASA  CINISELLO                                 2'31"26  741,64
                         Leonardi  Chiara                    1985
                         Palumbo  Alessandro                 1985
                         Simotti  Federico Giorgio Antonio   1988
                         Quatela  Erica                      1989
              12     WOLF`S SWIMMER ASD                             2'32"29  736,62
                         Visconti  Giulia                    1990
                         Filippi  Enrico                     1988
                         Jonata  Marco                       1988
                         Rigolli  Martina                    1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MILANO NUOTO MASTER                            2'02"42  910,31
                         Fontana  Denis                      1984
                         Lui  Chiara                         1977
                         Tani  Paolo                         1984
                         Proli  Rebecca                      1978
               2     RN SARONNO                                     2'02"68  908,38
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Landoni  Luca                       1982
                         Folle  Stefano                      1985
                         Corio  Lucilla                      1966
               3     CAN BALDESIO                                   2'03"14  904,99
                         Manini  Elena                       1974
                         Sivelli  Simone                     1985
                         Sivelli  Giulia                     1990
                         Favini  Ottone                      1979
               4     NUOTATORI MILANESI                             2'09"39  861,27
                         Colombo  Marco                      1981
                         Merlo  Valeria                      1988
                         Cappiello  Dario Maria Andrea       1974
                         De Rosso  Alessandra                1989
               5     GESTISPORT COOP                                2'09"45  860,87
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Fusini  Laura                       1983
                         Bramati  Marco                      1978
                         Ronchi  Giuliano Davide             1977
               6     AICS PAVIA N                                   2'13"19  836,70
                         Vaiani  Cesare                      1978
                         Magani  Massimo                     1985
                         Capelli  Valentina                  1986
                         De Giorgi  Giulia                   1989
               7     RN LEGNANO                                     2'13"50  834,76
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Colombo  Sandra                     1972
                         Ottoboni  Matteo                    1987
               8     LA WELLNESS                                    2'14"95  825,79
                         Ascione  Edoardo                    1982
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Brunet  Sara                        1980
                         Mateo Rodriguez  Teguise            1983
               9     NC MILANO                                      2'16"02  819,29
                         Grassani  Barbara                   1973
                         Marchisio  Roberta                  1975
                         Cardellini  Mauro                   1976
                         Falchi  Giammario                   1988
              10     DDS                                            2'16"67  815,39
                         Morandi  Stefano                    1983
                         Ricciardi  Camilla                  1967
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Sturaro  Roberto                    1977
              11     PROSPORT ACQUA SSD                             2'20"09  795,49
                         Colonna  Stefano                    1986
                         Colzani  Luca                       1986
                         Leoni  Sara                         1985
                         Fasolini  Diana                     1977
              12     CAN VITTORINO                                  2'20"42  793,62
                         Mera  Maurizio                      1967
                         Mazzari  Alessandra                 1988
                         Borghi  Ambra                       1989
                         Arcelli  Guglielmo                  1985
              13     MASTER MELZO N                                 2'24"56  770,89
                         De Lucia  Roberto                   1972
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Batassa  Chiara Luna                1980
              14     ACQUA1VILLAGE ASD                              2'28"38  751,04
                         Ferrari  Sabrina                    1975
                         Radivo  Andrea                      1972
                         Bortolozzo  Maurizio                1976
                         Bertani  Elena                      1986
              15     SPORT MANAGEMENT                               2'28"55  750,19
                         De Filippo  Ilaria                  1982
                         Cortesi  Mariachiara                1986
                         Lorenzetti  Ferdinando              1989
                         Grassi  Sergio                      1962
              16     G.A.M. TEAM                                    2'28"71  749,38
                         Benelli  Francesco                  1983
                         Poletti  Sofia Giovanna             1969
                         Tacchini  Elisa                     1989
                         Viviani  Abele                      1965
              17     MALASPINA SC                                   2'28"94  748,22
                         Ferrario  Ilenia                    1972
                         Andreozzi  Andrea                   1984
                         Berghella  Riccardo                 1988
                         Musazzi  Simona                     1966
              18     TECRI NUOTO ASD                                2'30"07  742,59
                         Ruggeri  Gianluca                   1989
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Negri  Roberto                      1973
              19     SPORTING LODI SSD                              2'53"69  641,60
                         Pagani  Lorenzo                     1989
                         Gusmeroli  Laura                    1984
                         Conca  Stefano                      1972
                         Clerici  Marzia Anna                1987
              20     LIBERTAS SNEF                                  2'55"70  634,26
                         Menichetti  Raffaella               1972
                         Conca  Alan                         1979
                         Rigamonti  Simone                   1982
                         Moroni  Marina                      1975
                     CARONNO P N                                    Squalificati
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Mercandalli  Paolo                  1985
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Bonaccorsi  Elisa                   1979

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASA  CINISELLO                                 2'05"23  929,33
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Piscaglia  Paolo                    1971
                         Toja  Andrea                        1966
                         Ciceri  Lara                        1976
               2     MALASPINA SC                                   2'05"47  927,55
                         Crippa  Paola Andrea                1990
                         Aredi  Mauro Maria                  1969
                         Belfiori  Pierfranco                1966
                         De Grandis  Stefania                1971
               3     MILANO NUOTO MASTER                            2'05"56  926,89
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Riva  Francesca                     1979
                         Avondo  Thomas                      1971
               4     CAN BALDESIO                                   2'08"78  903,71
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Papa  Sara                          1985
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Corradini  Mila                     1974
               5     NC MILANO                                      2'14"19  867,28
                         Magani  Donatella                   1959
                         De Ponti  Laura                     1970
                         Notte  Raffaele                     1972
                         Franceschi  Raffaele                1960
               6     AQVASPORT LARIO SSD SRL                        2'15"90  856,36
                         Biolo  Barbara                      1969
                         Ceresi  Federico                    1963
                         Semeraro  Pierfranco                1973
                         Robbiati  Alessandra                1973
               7     MASTER MELZO N                                 2'16"04  855,48
                         Ferri  Barbara                      1972
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Migliazza  Anna                     1967
               8     NUOTATORI MILANESI                             2'16"22  854,35
                         Vozza  Denisia                      1960
                         Monolo  Fabio                       1968
                         Belloni  Sara                       1987
                         Pozzi  Franco                       1975
               9     RN SARONNO                                     2'17"85  844,25
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Stramazzo  Caterina                 1963
                         Nadir  Luca                         1970
              10     ICE CLUB COMO                                  2'19"15  836,36
                         Mauri  Sergio                       1966
                         Lonnqvist Scorti  Therese           1970
                         Mascetti  Chiara                    1981
                         Sottile  Domenico                   1980
              11     MOZZATE SPORT SSD                              2'21"49  822,53
                         Colombo  Irene                      1964
                         Morandi  Simone                     1981
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Carnelli  Stefania                  1968
              12     AICS PAVIA N                                   2'22"49  816,76
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Griziotti  Paolo                    1975
                         Vecchio  Iacopo                     1981
                         Rizzi  Maria Chiara                 1974
              13     GESTISPORT COOP                                2'24"83  803,56
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         Varisco  Valeria                    1978
                         Adamo  Saverio                      1977
                         Agosti  Marta                       1978
              14     SPORTING LODI SSD                              2'25"41  800,36
                         Gorla  Claudio                      1966
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         D`urbano  Giovanna                  1988
                         Conca  Roberta                      1966
              15     RN LEGNANO                                     2'26"42  794,84
                         Tison  Gianni                       1968
                         Lustrissimi  Marco                  1979
                         Griggio  Maria                      1984
                         Corrias  Barbara                    1967
              16     LIBERTAS SNEF                                  2'32"87  761,30
                         Fumagalli  Maria Grazia             1968
                         Amicone  Rosmarie                   1969
                         Galimberti  Claudio                 1983
                         Invernizzi  Luca                    1971
              17     LA WELLNESS                                    2'36"15  745,31
                         Bardoni  Elisabetta                 1970
                         Herrera  Mario Luis                 1976
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
                         Cassol  Alessandra                  1972
              18     ACQUA1VILLAGE ASD                              2'46"24  700,07
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Maffioli  Laura                     1966
                         Miriani  Daniele                    1961
                         Rama  Andrea                        1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC MILANO                                      2'06"03  977,94
                         Bertoli  Gianni Stefano             1959
                         Cervi  Alberto                      1969
                         Pedacchiola  Daniela                1963
                         De Ponti  Daniela                   1965
               2     MALASPINA SC                                   2'24"37  853,71
                         Maresca  Luisa                      1958
                         Zanoni  Cristian                    1970
                         Lambrocchi  Efrem                   1968
                         Blosi  Annarita                     1956
               3     MASTER MELZO N                                 2'26"10  843,60
                         Concer  Paolo                       1973
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961
               4     ASA  CINISELLO                                 2'31"51  813,48
                         Marinoni  Amanda                    1968
                         Sole`  Alessandro                   1964
                         Spadoni  Sergio                     1954
                         Viacava  Monica                     1967
               5     RN LEGNANO                                     2'32"61  807,61
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Taverna  Gabriella                  1965
                         Brignoli  Marco                     1965
                         Canedi  Paolo                       1965
               6     LA WELLNESS                                    2'36"14  789,36
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Dantone  Rosanna                    1960
               7     CAN VITTORINO                                  2'38"87  775,79
                         Alessandrini  Raffaela              1965
                         Lambri  Maria Teresa                1963
                         Pradelli  Andrea                    1965
                         Tansini  Stefano                    1964
               8     RN SARONNO                                     2'40"04  770,12
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Banfi  Alessia Maria                1972
                         Meo  Rocco                          1960
                         Devos  Sophie                       1965
               9     CAN BALDESIO                                   2'49"55  726,92
                         Busachi  Tomaso                     1942
                         Compiani  Paolo                     1963
                         Beccalli  Rosanna                   1967
                         Morini  Elisa                       1981
              10     NUOTATORI MILANESI                             3'00"16  684,11
                         Forlani  Gerolamo                   1935
                         Masetti  Barbara                    1987
                         Viviani  Raffaele                   1950
                         Raimondi  Silvia                    1982
              11     GESTISPORT COOP                                3'01"02  680,86
                         Leoni  Paola                        1954
                         Meroni  Anna Maria                  1956
                         Ranzani  Andrea                     1986
                         Magnani  Celio                      1946

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASA  CINISELLO                                 2'49"58  817,02
                         Bove  Giuseppe                      1942
                         Riccardi  Giuseppe                  1939
                         Schina  Roberta                     1973
                         Rusconi  Simona                     1965
               2     MALASPINA SC                                   2'55"25  790,58
                         Bersani  Simona                     1955
                         Ferrari  Mariantonia                1947
                         Bozzi  Enrico Giulio                1957
                         Belloni  Eugenio                    1956
               3     LIBERTAS SNEF                                  3'02"26  760,18
                         Lavore  Gabriella                   1962
                         Vigano`  Rodolfo                    1932
                         Dondina  Giovanni                   1966
                         Kalcich  Licia                      1947
               4     RN LEGNANO                                     3'04"46  751,11
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Ferrari  Giuliano                   1946
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Penna  Venanzio                     1954
               5     RN SARONNO                                     3'12"76  718,77
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         De Benedictis  Donatella            1965
               6     PROSPORT ACQUA SSD                             3'16"48  705,16
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Heining  Gisela                     1939
                         Puccio  Marina                      1959
                         Pasini  Annibale                    1939

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'38"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MALASPINA SC                                   2'58"56  890,40
                         Ruggieri  Roberto                   1947
                         Tucci  Gabriella                    1938
                         Sica  Alberto                       1946
                         Forni  Elisabetta                   1947
               2     ASA  CINISELLO                                 3'47"60  698,55
                         Fardello  Ettore                    1937
                         Ragnetti  Liana                     1944
                         Frascella  Paola                    1962
                         Ippolito  Alberto                   1934
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'38"05  897,12
       2   ROZZA  CRISTINA                1984   SPORT MANAGEMENT            3'04"65  767,89
       3   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            3'31"84  669,33

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              2'51"07  840,24
       2   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  3'14"29  739,82

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             3'41"61  659,09
       2   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               4'39"39  522,78
           CASAROLA  KATIUSCIA            1974   CAN NINO BIXIO             Ritirata    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'51"83  646,64

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'36"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   3'38"34  717,41

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'10"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             5'15"97  601,39

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  3'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            4'44"76  732,76
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             5'25"72  640,61

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'49"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             6'34"78  580,63

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              2'17"65  884,85
       2   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  2'30"80  807,69
       3   BAROLO  MATTIA                 1986   NORD PADANIA N              4'00"15  507,18
           JONATA  MARCO                  1988   WOLF`S SWIMMER ASD         Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  2'18"66  891,68
       2   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 2'27"08  840,63
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              2'53"70  711,80

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          2'11"41  953,50
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             2'28"55  843,49
       3   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             2'55"79  712,78
       4   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 3'03"97  681,09

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            3'11"21  665,86
       2   PRADELLI  OLIVIERO             1973   CAN NINO BIXIO              3'38"58  582,49
       3   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               3'38"94  581,53
       4   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           3'43"83  568,82
       5   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 4'00"40  529,62
           BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANACORE  MARIO                1969   SPORTING LODI SSD           2'25"29  898,55
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'29"05  875,88
       3   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            2'56"98  737,65
       4   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 3'04"10  709,13
       5   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 3'33"00  612,91
       6   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  3'33"05  612,77
       7   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 3'33"50  611,48
       8   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM SPORT - PAULLO          3'44"71  580,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   COMO N                      2'15"18 1006,07
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'03"03  743,05
       3   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            3'24"84  663,93
       4   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 3'47"73  597,20
       5   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        3'52"62  584,64

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  4'00"95  596,97
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT COOP             0'59"51  948,08
       2   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'06"18  852,52
       3   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               1'09"11  816,38
       4   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         1'10"42  801,19
       5   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         1'12"78  775,21
       6   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'14"11  761,30
       7   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              1'16"23  740,13
       8   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         1'18"20  721,48
       9   PEZZETTI  MARTA                1989   MOZZATE SPORT SSD           1'18"71  716,81
      10   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              1'19"54  709,33
      11   D`URBANO  GIOVANNA             1988   SPORTING LODI SSD           1'20"48  701,04
      12   MARTUCCIO  MARA                1990   MOZZATE SPORT SSD           1'21"68  690,74
      13   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   IN SPORT SRL                1'21"72  690,41
      14   BERTANI  ELENA                 1986   ACQUA1VILLAGE ASD           1'22"22  686,21
           FURLAN  CARLOTTA               1988   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  1'08"40  826,02
       2   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'09"03  818,48
       3   CREPALDI  ILARIA               1981   GESTISPORT COOP             1'11"96  785,16
       4   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'16"48  738,76
       5   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'18"25  722,04
       6   NICOLINI  DANIELA              1984   NUOTO MASTER CREMA          1'19"47  710,96
       7   SACCHI  ELENA                  1981   LAMBRO NUOTO                1'20"52  701,69
       8   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 1'25"31  662,29
       9   CRESPI  SELENE                 1984   ACQUA1VILLAGE ASD           1'27"21  647,86
      10   CERESA  CECILIA                1981   CAN BALDESIO                1'40"96  559,63
      11   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   MOZZATE SPORT SSD           1'41"90  554,47
      12   DULOT  GENALYN                 1981   ROBUR ET FIDES              1'43"17  547,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   1'10"28  825,84
       2   FASOLINI  DIANA                1977   PROSPORT ACQUA SSD          1'10"99  817,58
       3   CIANTELLINI  LORENZA           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'11"07  816,66
       4   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'14"76  776,35
       5   MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'15"63  767,42
       6   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         1'17"03  753,47
       7   GALLAZZI  ELENA                1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'17"56  748,32
       8   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   CAN VITTORINO               1'18"29  741,35
       9   LORENZONI  SARAH               1976   RN NOVARA ASD               1'19"83  727,04
      10   FRANCIA  CHIARA                1978   CAN BALDESIO                1'29"11  651,33
      11   GUIDETTI  VALENTINA            1977   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'29"80  646,33
      12   GULISANO  ANNALISA             1980   GEAS                        1'46"82  543,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'07"42  874,52
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'14"66  789,71
       3   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                1'17"37  762,05
       4   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT            1'19"39  742,66
       5   TRAVERSA  SONIA                1974   SPORT MANAGEMENT            1'21"79  720,87
       6   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM SPORT - PAULLO          1'22"41  715,45
       7   ESPOSITO  MICHELA SERENA       1975   CAN LECCO                   1'24"07  701,32
       8   CASSOL  ALESSANDRA             1972   LA WELLNESS                 1'25"42  690,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            1'09"02  869,17
       2   CONCA  ROBERTA                 1966   SPORTING LODI SSD           1'13"70  813,98
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              1'20"56  744,66
       4   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           1'26"10  696,75
       5   GORLA  MONICA                  1967   SPORTING LODI SSD           1'27"23  687,72
       6   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      1'30"76  660,97
       7   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             1'32"09  651,43
       8   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  1'35"46  628,43
       9   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                1'40"59  596,38
      10   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           1'41"41  591,56
      11   FERRE`  LUCIANA                1968   NORD PADANIA N              1'43"07  582,03
      12   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           1'50"23  544,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'19"21  786,26
       2   UGOLINI  MARTA                 1965   CAN LECCO                   1'24"87  733,83
       3   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'32"23  675,27
       4   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              1'32"88  670,54
       5   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   SPORT MANAGEMENT            1'33"44  666,52
       6   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ROBUR ET FIDES              1'33"90  663,26
       7   MICHELOTTI  MONICA             1965   RN LEGNANO                  1'38"87  629,92
       8   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              1'42"33  608,62
       9   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   NDC LEGNANO                 1'47"71  578,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  1'16"01  856,47
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 1'31"72  709,77
       3   RICHELLI  BEATRICE             1959   RN LEGNANO                  1'39"49  654,34
       4   CAPUTO  LUCIA                  1956   LAMBRO NUOTO                2'01"21  537,08
       5   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'02"63  530,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'52"44  945,65
       2   MULETTI  MANUEL                1989   SONCINO SC SRL              0'53"07  934,43
       3   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'54"18  915,28
       4   LUCINI  FABIO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'54"77  905,42
       5   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'55"45  894,32
       6   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'58"01  854,85
       7   FALCONE  FEDERICO              1989   BERGAMO SWIM TEAM           0'58"61  846,10
       8   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  1'01"46  806,87
       9   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'03"00  787,14
      10   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'03"73  778,13
      11   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 1'04"92  763,86
      12   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           1'05"34  758,95
      13   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              1'05"52  756,87
      14   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               1'06"59  744,71
      15   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            1'06"85  741,81
      16   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  1'07"04  739,71
      17   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   MILANO NUOTO MASTER         1'07"34  736,41
      18   PINI  ALESSANDRO               1987   CAN BALDESIO                1'07"68  732,71
      19   QUAGLIO  ALESSANDRO            1989   NDC LEGNANO                 1'08"10  728,19
      20   PAGANI  LORENZO                1989   SPORTING LODI SSD           1'08"61  722,78
      21   BARETTA  DARIO                 1988   MOZZATE SPORT SSD           1'09"06  718,07
      22   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   SPORTING LODI SSD           1'09"47  713,83
      23   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   1'10"46  703,80
      24   COZZI  LORENZO                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'10"74  701,02
      25   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1989   MOZZATE SPORT SSD           1'12"07  688,08
      26   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'13"60  673,78
      27   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   G.S.L.                      1'14"21  668,24
      28   OLDONI  SIMONE                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'14"23  668,06
      29   CERIANI  ALBERTO               1988   RN SARONNO                  1'15"30  658,57
      30   ASSI  FEDERICO                 1989   VIMERCATE N                 1'15"41  657,61
      31   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 1'16"70  646,54
      32   BAROLO  MATTIA                 1986   NORD PADANIA N              1'17"41  640,61
           NUZZO  STEFANO                 1990   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00
           BOCELLI  MARCO                 1989   WOLF`S SWIMMER ASD         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'57"83  867,20
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            0'58"33  859,76
       3   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                1'00"50  828,93
       4   CALTANISETTA  LUCIO            1982   ENJOY SSD                   1'01"13  820,38
       5   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   1'02"55  801,76
       6   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            1'02"70  799,84
       7   TREMOLADA  DARIO               1981   CAN BALDESIO                1'03"17  793,89
       8   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           1'03"50  789,76
       9   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'03"93  784,45
      10   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         1'04"80  773,92
      11   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'06"05  759,27
      12   ORTOLANI  ALVISE               1982   SAN CARLO SPORT SSD         1'06"70  751,87
      13   DUDA  KUNTS RAUL               1981   NUOTATORI MILANESI          1'06"90  749,63
      14   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 1'07"28  745,39
      15   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 1'07"84  739,24
      16   TILI  FEDERICO                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'07"87  738,91
      17   GOZZI  VASCO                   1983   SAN CARLO SPORT SSD         1'08"72  729,77
      18   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 1'13"51  682,22
      19   TETTAMANTI  FEDERICO           1982   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'16"92  651,98
      20   PICCO  MAURIZIO                1983   SPORT MANAGEMENT            1'23"69  599,24
           AMBROSINI  FABRIZIO            1982   SPORT MANAGEMENT           Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'57"17  891,38
       2   MOTTURA  ALBERTO               1980   CILO SRL SSD                0'58"09  877,26
       3   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  0'59"47  856,90
       4   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               1'02"58  814,32
       5   SBOLGI  DAVID                  1977   CAN LECCO                   1'02"86  810,69
       6   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         1'03"13  807,22
       7   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                1'04"23  793,40
       8   TACCIN  MARCO                  1977   MOZZATE SPORT SSD           1'04"43  790,94
       9   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   SPORT MANAGEMENT            1'05"54  777,54
      10   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         1'06"13  770,60
      11   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 1'08"31  746,01
      12   ZIGIOTTO  DAVIDE               1976   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'08"90  739,62
      13   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             1'09"23  736,10
      14   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'09"69  731,24
      15   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'10"31  724,79
      16   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              1'10"41  723,76
      17   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         1'13"18  696,37
      18   LABADINI  MAURIZIO             1976   NORD PADANIA N              1'14"33  685,59
      19   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO               1'14"65  682,65
      20   FACCIN  ANDREA                 1976   MOZZATE SPORT SSD           1'15"52  674,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'56"35  919,61
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA  CINISELLO              0'56"40  918,79
       3   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  0'56"99  909,28
       4   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'57"66  898,72
       5   FILECCIA  ANDREA               1971   C.I.S. NOVATE SSD           1'00"45  857,24
       6   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 1'01"17  847,15
       7   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'02"16  833,66
       8   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'02"40  830,45
       9   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                1'02"83  824,77
      10   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         1'03"27  819,03
      11   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'04"15  807,79
      12   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'05"08  796,25
      13   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                1'05"55  790,54
      14   BALLOTTA  IGOR                 1975   CAN VITTORINO               1'06"29  781,72
      15   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'06"72  776,68
      16   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      1'07"26  770,44
      17   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'08"16  760,27
      18   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 1'08"34  758,27
      19   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            1'08"79  753,31
      20   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 1'09"21  748,74
      21   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   GESTISPORT COOP             1'09"34  747,33
      22   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'09"39  746,79
      23   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   BERGAMO SWIM TEAM           1'09"69  743,58
      24   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             1'09"75  742,94
      25   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 1'09"90  741,34
      26   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'10"09  739,34
      27   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   SPORT MANAGEMENT            1'11"91  720,62
      28   ZARDONI  PIETRO                1972   G.S.L.                      1'13"29  707,05
      29   NEGRO  STEFANO                 1975   SPORT MANAGEMENT            1'13"32  706,76
      30   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'13"64  703,69
      31   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              1'15"16  689,46
      32   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD                   1'15"44  686,90
      33   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAGE        1'15"84  683,28
      34   MANZONI  FAUSTO                1973   SPM SPORT - PAULLO          1'15"97  682,11
      35   BISARELLO  FABIO               1973   G.S.L.                      1'16"18  680,23
      36   PRADELLI  OLIVIERO             1973   CAN NINO BIXIO              1'16"73  675,36
      37   TIRELLI  ANDREA                1973   PROSPORT ACQUA SSD          1'16"98  673,16
      38   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'17"14  671,77
      39   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 1'18"21  662,58
      40   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 1'18"65  658,87
      41   ARCARI  ALESSANDRO             1971   CAN BALDESIO                1'19"51  651,74
      42   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 1'20"03  647,51
      43   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'20"98  639,91
      44   BERTASI  GIORGIO               1974   CAN BALDESIO                1'25"34  607,22
      45   CALAMATA  ROBERTO              1973   BERGAMO SWIM TEAM           1'25"66  604,95
      46   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                1'26"19  601,23
      47   BISOGNIN  FABIO                1973   RN LEGNANO                  1'27"09  595,02
      48   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   SPORT MANAGEMENT            1'28"21  587,46
      49   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        1'29"14  581,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'56"76  936,40
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'57"81  919,39
       3   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              1'01"07  870,31
       4   GORLA  CLAUDIO                 1966   SPORTING LODI SSD           1'01"95  857,95
       5   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   1'02"41  851,63
       6   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              1'03"69  834,51
       7   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  1'04"03  830,08
       8   PRIOSCHI  LUCA                 1967   MOZZATE SPORT SSD           1'04"47  824,41
       9   BUTCHIEVIETZ  IVAN             1969   GIS SRL                     1'04"90  818,95
      10   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'04"92  818,70
      11   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                1'04"95  818,32
      12   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   NDC LEGNANO                 1'04"96  818,20
      13   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         1'05"66  809,47
      14   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'06"30  801,66
      15   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'06"86  794,94
      16   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'07"81  783,81
      17   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'07"83  783,58
      18   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'09"02  770,07
      19   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'09"31  766,84
      20   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            1'09"45  765,30
      21   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'09"98  759,50
      22   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                1'10"07  758,53
      23   RAMA  ANDREA                   1969   ACQUA1VILLAGE ASD           1'10"31  755,94
      24   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD SRL      1'12"13  736,86
      25   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'12"69  731,19
      26   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'13"60  722,15
      27   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            1'15"67  702,39
      28   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"28  696,78
      29   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              1'16"92  690,98
      30   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 1'17"18  688,65
      31   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'20"24  662,39
      32   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   NORD PADANIA N              1'21"71  650,47
      33   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   MOZZATE SPORT SSD           1'22"22  646,44
      34   NARDINI  FABIO                 1970   RN SARONNO                  1'22"44  644,71
      35   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'26"19  616,66
      36   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  1'30"66  586,26
      37   CATTANEO  MAURO                1967   G.S.L.                      1'37"30  546,25
      38   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   PROSPORT ACQUA SSD          1'39"42  534,60
           SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   NORD PADANIA N             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   COMO N                      0'59"75  916,99
       2   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'04"95  843,57
       3   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  1'06"47  824,28
       4   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            1'06"89  819,11
       5   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              1'07"34  813,63
       6   MINA  DAVIDE                   1965   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'07"74  808,83
       7   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   1'09"92  783,61
       8   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'12"67  753,96
       9   REMONTI  MAURIZIO              1965   LAMBRO NUOTO                1'12"71  753,54
      10   TONIOLI  MASSIMO               1965   RN SARONNO                  1'12"75  753,13
      11   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  1'13"03  750,24
      12   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'13"15  749,01
      13   CERESA  ALDO                   1965   CILO SRL SSD                1'13"90  741,41
      14   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           1'15"09  729,66
      15   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              1'15"75  723,30
      16   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              1'16"89  712,58
      17   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'17"61  705,97
      18   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                1'19"75  687,02
      19   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      1'21"99  668,25
      20   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               1'24"30  649,94
      21   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   MASTER MELZO N              1'24"89  645,42
      22   BUCCI  ALESSANDRO              1964   GEAS                        1'26"72  631,80
      23   CORTI  GIANMARIO               1964   NORD PADANIA N              1'27"45  626,53
      24   FAVOINO  ENZO                  1964   MILANO NUOTO MASTER         1'31"97  595,74
      25   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   RN LEGNANO                  1'32"13  594,70
      26   PECCI  ETTORE                  1965   SPORT MANAGEMENT            1'33"49  586,05
      27   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   RN LEGNANO                  1'45"67  518,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'03"10  897,94
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         1'05"25  868,35
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO ASD           1'11"59  791,45
       4   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              1'19"37  713,87
       5   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              1'25"42  663,31
       6   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               1'26"94  651,71
       7   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              1'37"04  583,88
       8   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              2'13"05  425,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'11"48  829,74
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           1'11"52  829,28
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           1'13"40  808,04
       4   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              1'14"92  791,64
       5   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'33"93  631,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          1'15"38  812,15
       2   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               1'38"89  619,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            1'15"85  859,46
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              1'33"13  699,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'17"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        2'21"08  551,11
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SPORT MANAGEMENT            2'42"40  948,21
       2   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         2'54"69  881,50
       3   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                3'01"14  850,12
       4   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  3'11"99  802,07
       5   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  3'18"47  775,89
       6   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           3'22"40  760,82
       7   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 3'32"79  723,67
       8   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          3'39"31  702,16
       9   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   3'53"08  660,67

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          3'21"99  775,19
       2   LEGRENZI  MAURA                1982   PROSPORT ACQUA SSD          4'02"45  645,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         2'51"88  930,07
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'55"20  912,44
       3   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  2'58"99  893,12
       4   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   3'01"69  879,85
       5   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               3'15"33  818,41
       6   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                3'30"60  759,07
       7   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 3'57"11  674,20

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          3'13"70  831,65
       2   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   3'21"51  799,41
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  3'24"46  787,88
       4   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   3'31"75  760,76
       5   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        3'32"33  758,68
       6   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                3'36"73  743,28
       7   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 3'45"33  714,91
       8   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 3'47"65  707,62
       9   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                3'54"20  687,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'35"81  771,79
       2   BRUSEGAN  SILVIA               1967   NDC LEGNANO                 3'44"57  741,68
       3   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                3'45"22  739,54
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             3'50"45  722,76
       5   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           3'54"14  711,37
       6   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              3'58"35  698,80
       7   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                4'19"87  640,94
       8   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           4'21"29  637,45
       9   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      4'29"11  618,93

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           4'00"72  725,37
       2   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   4'13"23  689,53

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  4'00"92  763,37
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 4'10"95  732,86
       3   POMINI  PATRIZIA               1960   SONCINO SC SRL              4'13"63  725,11
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              5'09"02  595,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'14"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 4'19"68  748,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             5'02"30  676,08

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'36"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  4'14"11  853,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           2'42"36  844,91
       2   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          2'43"93  836,82
       3   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  2'48"64  813,45
       4   RUSPI  LUCA                    1988   ACQUA1VILLAGE ASD           2'53"10  792,49
       5   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'55"33  782,41
       6   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                3'00"25  761,05
       7   ANNOVAZZI  ALESSANDRO          1990   SKY LINE N                  3'02"63  751,14
       8   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  3'08"88  726,28
       9   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 3'47"72  602,41
      10   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               3'47"91  601,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'31"53  895,80
       2   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 2'32"70  888,93
       3   LOSITO  LUCA                   1982   RN SARONNO                  2'43"42  830,62
       4   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             2'46"82  813,69
       5   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        2'49"18  802,34
       6   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           2'57"28  765,68
       7   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            3'02"52  743,70
       8   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   NDC LEGNANO                 3'07"83  722,67
       9   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  3'28"75  650,25
      10   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               3'31"35  642,25
           TETTAMANTI  FEDERICO           1982   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SALO`      2'23"22  973,33
       2   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  2'29"15  934,63
       3   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          2'30"83  924,22
       4   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ACQUARE` FRANCIACORTA       2'42"89  855,79
       5   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   MILANO NUOTO MASTER         2'45"43  842,65
       6   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   2'58"72  779,99
       7   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  3'02"52  763,75
       8   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 3'03"87  758,14
       9   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             3'05"72  750,59
      10   MARCHETTI  MATTEO              1980   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   3'07"17  744,78
      11   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  3'17"52  705,75
      12   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESANI        3'26"21  676,01
      13   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                3'27"29  672,49
      14   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   CAN BALDESIO                3'42"84  625,56
      15   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                3'48"87  609,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'45"12  857,80
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               2'45"98  853,36
       3   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         3'00"60  784,27
       4   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                3'03"87  770,33
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'08"29  752,24
       6   PISTOLESI  MARCO               1974   RN SARONNO                  3'10"60  743,13
       7   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                        3'12"50  735,79
       8   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           3'12"53  735,68
       9   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             3'19"48  710,05
      10   VINCENZI  LUCA                 1974   RN SARONNO                  3'27"79  681,65
      11   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             3'31"98  668,18
      12   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        3'49"60  616,90
      13   BERTASI  GIORGIO               1974   CAN BALDESIO                3'50"59  614,25
           PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC               Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  3'10"06  766,34
       2   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   FIORENZUOLA N 90            3'16"55  741,03
       3   RAINA  MARCO                   1970   GEAS                        3'19"77  729,09
       4   BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE` FRANCIACORTA       3'23"82  714,60
       5   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   3'27"24  702,81
       6   RANZANI  GIANCARLO             1967   CAN VITTORINO               3'31"94  687,22
       7   FOSSATI  CLAUDIO               1967   NORD PADANIA N              3'32"20  686,38
       8   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   NORD PADANIA N              3'44"58  648,54
       9   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          3'46"14  644,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               2'52"59  890,72
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           2'56"57  870,65
       3   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   SPORT MANAGEMENT            2'58"34  862,01
       4   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'59"26  857,58
       5   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  3'19"94  768,88
       6   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      3'26"41  744,78
       7   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      3'42"89  689,71
       8   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               3'57"42  647,50
       9   MANZONI  CARLO                 1964   RN NOVARA ASD               4'05"63  625,86

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           3'07"73  845,26
       2   MIANI  MICHELANGELO            1959   GESTISPORT COOP             3'19"14  796,83
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         3'19"69  794,63
       4   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   3'34"95  738,22
       5   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  3'42"24  714,00
       6   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  3'47"76  696,70
           IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              Ritirato    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              3'48"12  726,55
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   3'59"48  692,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                3'57"30  750,27
       2   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               4'10"53  710,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  4'08"90  753,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              4'11"99  811,06
       2   MAINARDI  ENNIO                1939   NUOTO MASTER CREMA          4'15"62  799,55
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'14"34  868,04
       2   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                1'19"80  808,65
       3   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS PAVIA N                1'28"61  728,25
       4   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS SRL                     1'30"09  716,28
       5   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'30"20  715,41
       6   MARTUCCIO  MARA                1990   MOZZATE SPORT SSD           1'30"42  713,67
       7   D`URBANO  GIOVANNA             1988   SPORTING LODI SSD           1'32"47  697,85
       8   PEZZETTI  MARTA                1989   MOZZATE SPORT SSD           1'32"49  697,70
       9   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   IN SPORT SRL                1'34"66  681,70
           FURLAN  CARLOTTA               1988   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'14"40  865,05
       2   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  1'22"18  783,16
       3   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'24"76  759,32
       4   CREPALDI  ILARIA               1981   GESTISPORT COOP             1'26"13  747,24
       5   PINI  GRETA                    1985   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'27"69  733,95
       6   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            1'27"90  732,20
       7   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'29"48  719,27
       8   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'31"24  705,39
       9   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 1'36"85  664,53
      10   SACCHI  ELENA                  1981   LAMBRO NUOTO                1'39"56  646,44
      11   VALERI  MARIANGELA             1981   NDC LEGNANO                 1'50"64  581,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESIO  ANNA                  1980   GIS SRL                     1'16"23  868,16
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'17"10  858,37
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              1'17"80  850,64
       4   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'25"39  775,03
       5   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               1'26"11  768,55
       6   LORENZONI  SARAH               1976   RN NOVARA ASD               1'27"23  758,68
       7   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                1'28"69  746,19
       8   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'29"57  738,86
       9   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  1'31"21  725,58
      10   GUIDETTI  VALENTINA            1977   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'38"87  669,36
      11   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'39"17  667,34
      12   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'50"81  597,24
      13   GULISANO  ANNALISA             1980   GEAS                        2'05"81  526,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'19"96  837,79
       2   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              1'27"87  762,38
       3   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT            1'31"45  732,53
       4   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM SPORT - PAULLO          1'32"83  721,64
       5   RIZZI  PAOLA                   1973   G.S.L.                      1'36"53  693,98
       6   TRAVERSA  SONIA                1974   SPORT MANAGEMENT            1'39"57  672,79
       7   ESPOSITO  MICHELA SERENA       1975   CAN LECCO                   1'49"37  612,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            1'19"81  857,79
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'29"93  761,26
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              1'35"26  718,66
       4   PEREGO  LAURA                  1970   SPORT MANAGEMENT            1'44"87  652,81
       5   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             1'45"60  648,30
       6   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           1'48"93  628,48

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'25"57  834,99
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'30"03  793,62
       3   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ROBUR ET FIDES              1'47"76  663,05
       4   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   SPORT MANAGEMENT            1'49"72  651,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   PROSPORT ACQUA SSD          1'29"58  845,28
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'30"37  837,89
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 1'46"63  710,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 2'03"97  649,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  1'01"07  912,40
       2   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        1'01"15  911,20
       3   LASTA  FILIPPO                 1990   CILO SRL SSD                1'01"77  902,06
       4   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            1'03"71  874,59
       5   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'05"33  852,90
       6   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   CAN BALDESIO                1'07"33  827,57
       7   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'07"41  826,58
       8   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'07"66  823,53
       9   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               1'08"54  812,96
      10   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'13"46  758,51
      11   ANNOVAZZI  ALESSANDRO          1990   SKY LINE N                  1'14"40  748,92
      12   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              1'15"23  740,66
      13   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           1'17"83  715,92
      14   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1989   MOZZATE SPORT SSD           1'20"37  693,29
      15   PINI  ALESSANDRO               1987   CAN BALDESIO                1'21"59  682,93
      16   ASSI  FEDERICO                 1989   VIMERCATE N                 1'27"67  635,57
      17   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   G.S.L.                      1'30"68  614,47
      18   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 1'31"85  606,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'03"42  891,36
       2   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  1'04"67  874,13
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'09"09  818,21
       4   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     1'09"58  812,45
       5   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   1'10"90  797,32
       6   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 1'11"16  794,41
       7   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            1'11"51  790,52
       8   TILI  FEDERICO                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'14"66  757,17
       9   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        1'15"48  748,94
      10   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 1'18"93  716,20
      11   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'27"59  645,39
      12   BOTTINI  ANDREA                1983   NDC LEGNANO                 1'31"39  618,56
           ORTOLANI  ALVISE               1982   SAN CARLO SPORT SSD        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'01"90  928,43
       2   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               1'10"40  816,34
       3   SBOLGI  DAVID                  1977   CAN LECCO                   1'11"79  800,53
       4   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"70  769,34
       5   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               1'15"32  763,01
       6   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                1'17"02  746,17
       7   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                1'19"47  723,17
       8   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 1'20"73  711,88
       9   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         1'21"54  704,81
      10   FACCIN  ANDREA                 1976   MOZZATE SPORT SSD           1'23"09  691,66
      11   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             1'23"33  689,67
      12   SALA  GIORGIO                  1978   SPORT MANAGEMENT            1'25"80  669,81
      13   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              1'29"89  639,34
      14   LABADINI  MAURIZIO             1976   NORD PADANIA N              1'34"59  607,57
      15   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   CAN BALDESIO                1'36"78  593,82
           STURARO  ROBERTO               1977   DDS                        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          1'00"88  967,64
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   1'06"21  889,74
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'14"27  793,19
       4   BALLOTTA  IGOR                 1975   CAN VITTORINO               1'17"33  761,80
       5   COMENSOLI  DAVIDE              1974   NDC LEGNANO                 1'17"46  760,52
       6   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 1'18"83  747,30
       7   ZARDONI  PIETRO                1972   G.S.L.                      1'19"04  745,32
       8   ZANELLA  ANDREA                1974   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'19"83  737,94
       9   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                1'20"76  729,45
      10   BIFULCO  OTTAVIO               1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'20"85  728,63
      11   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'21"50  722,82
      12   NEGRO  STEFANO                 1975   SPORT MANAGEMENT            1'22"88  710,79
      13   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            1'22"89  710,70
      14   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   SPORT MANAGEMENT            1'23"98  701,48
      15   PISTOLESI  MARCO               1974   RN SARONNO                  1'24"81  694,61
      16   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                1'24"97  693,30
      17   BISARELLO  FABIO               1973   G.S.L.                      1'25"58  688,36
      18   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'25"93  685,56
      19   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'26"82  678,53
      20   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'29"67  656,96
      21   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              1'29"96  654,85
      22   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAGE        1'30"48  651,08
      23   TIRELLI  ANDREA                1973   PROSPORT ACQUA SSD          1'30"63  650,01
      24   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                1'41"70  579,25
      25   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   SPORT MANAGEMENT            1'52"26  524,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         1'01"06  988,54
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'04"26  939,31
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'07"04  900,36
       4   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              1'11"90  839,50
       5   PRIOSCHI  LUCA                 1967   MOZZATE SPORT SSD           1'12"09  837,29
       6   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  1'13"57  820,44
       7   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'14"60  809,12
       8   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'15"05  804,26
       9   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            1'17"66  777,23
      10   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         1'18"69  767,06
      11   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'19"58  758,48
      12   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            1'21"15  743,81
      13   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                1'22"91  728,02
      14   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'27"16  692,52
      15   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD SRL      1'27"52  689,67
      16   RAMA  ANDREA                   1969   ACQUA1VILLAGE ASD           1'27"94  686,38
      17   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'28"49  682,11
      18   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              1'30"32  668,29
      19   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'30"92  663,88
      20   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   CLOROLESI TREVIGLIO         1'31"79  657,59
      21   RANZANI  GIANCARLO             1967   CAN VITTORINO               1'34"20  640,76
      22   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   MOZZATE SPORT SSD           1'37"49  619,14
      23   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'38"44  613,17
      24   CATTANEO  MAURO                1967   G.S.L.                      1'40"64  599,76
      25   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   NORD PADANIA N              1'42"40  589,45
           FOSSATI  CLAUDIO               1967   NORD PADANIA N             Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          1'07"48  921,16
       2   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'13"97  840,34
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'15"13  827,37
       4   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   SPORT MANAGEMENT            1'15"71  821,03
       5   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            1'24"91  732,07
       6   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            1'26"85  715,72
       7   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              1'27"32  711,86
       8   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  1'27"50  710,40
       9   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'29"25  696,47
      10   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'29"75  692,59
      11   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'30"60  686,09
      12   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'32"15  674,55
      13   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      1'32"25  673,82
      14   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 1'32"55  671,64
      15   CERESA  ALDO                   1965   CILO SRL SSD                1'32"95  668,75
      16   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              1'35"25  652,60
      17   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                1'38"49  631,13
      18   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      1'38"56  630,68
      19   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      1'39"80  622,85
      20   BUCCI  ALESSANDRO              1964   GEAS                        1'42"42  606,91
      21   CORTI  GIANMARIO               1964   NORD PADANIA N              1'43"25  602,03
      22   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   RN LEGNANO                  1'48"66  572,06
      23   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   RN LEGNANO                  2'20"13  443,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               1'14"99  873,45
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'20"28  815,89
       3   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             1'26"54  756,88
       4   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO ASD           1'32"70  706,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              1'28"61  763,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            1'32"57  825,21
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT COOP             2'25"35  948,19
       2   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         2'43"87  841,03
       3   CERCHIA  CONSUELO              1990   RN SARONNO                  2'45"29  833,81
       4   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   2'48"51  817,87
       5   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'49"37  813,72
       6   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  2'52"36  799,61
       7   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               2'54"04  791,89
       8   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              2'55"95  783,29
       9   VISCONTI  GIULIA               1990   WOLF`S SWIMMER ASD          3'06"54  738,82
      10   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         3'11"67  719,05
      11   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS SRL                     3'14"08  710,12
      12   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          3'26"14  668,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        2'57"31  777,68
       2   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  3'06"14  740,79
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              3'19"37  691,63
       4   LEGRENZI  MAURA                1982   PROSPORT ACQUA SSD          3'25"75  670,18

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              3'29"67  667,72
       2   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  3'41"79  631,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   SPORT MANAGEMENT            2'45"82  865,76
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     3'10"88  752,10
       3   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        3'19"91  718,12

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  2'51"38  871,40
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 3'07"91  794,74
       3   BELVERATO  KATIA               1967   TEAM INSUBRIKA ASD          3'22"31  738,17

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               4'05"01  630,14

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'15"37  849,06
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          3'34"08  774,85
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              3'56"94  700,09
       4   CAPUTO  LUCIA                  1956   LAMBRO NUOTO                4'44"97  582,10

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'25"81  862,35
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             4'44"23  624,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'21"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             5'00"81  668,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIO  ALESSANDRO            1989   NDC LEGNANO                 2'54"94  698,53
       2   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD          2'56"49  692,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               2'15"40  905,02
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            2'16"63  896,87
       3   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        2'38"45  773,37
       4   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         3'02"32  672,11
       5   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      3'13"60  632,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             2'37"54  793,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                        2'43"90  780,41
       2   ZANELLA  ANDREA                1974   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  2'50"68  749,41
       3   COMENSOLI  DAVIDE              1974   NDC LEGNANO                 3'08"20  679,65
       4   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             3'16"76  650,08
       5   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 3'31"59  604,52
       6   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  3'40"08  581,20
       7   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 3'40"20  580,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  2'38"79  829,52
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                2'43"68  804,74
       3   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 3'00"49  729,79
       4   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               3'07"15  703,82
       5   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'12"92  682,77
       6   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            3'19"95  658,76
       7   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  3'41"01  595,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'02"14  746,95
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'17"27  689,66
       3   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 3'24"24  666,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'06"54  768,09
       2   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          3'31"50  677,45
       3   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   3'48"44  627,21
       4   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              5'35"08  427,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'03"45  673,49
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     4'18"49  634,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               5'07"41  615,11
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   2'23"36  871,72
       2   ANASTASIO  MARTA               1990   FORUM SSD                   2'29"53  835,75
       3   CORBO  SIMONA                  1990   LAMBRO NUOTO                2'36"93  796,34
       4   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         2'37"04  795,78
       5   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         2'38"66  787,66
       6   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         2'39"21  784,94
       7   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              2'46"63  749,98
       8   MUSSIDA  GIULIA                1990   SKY LINE N                  2'55"61  711,63
       9   BERTANI  ELENA                 1986   ACQUA1VILLAGE ASD           2'56"22  709,17
      10   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              2'56"54  707,88
      11   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 2'56"72  707,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            2'23"47  876,49
       2   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              2'26"38  859,07
       3   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   CAN BALDESIO                2'44"64  763,79
       4   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        2'55"71  715,67
       5   NICOLINI  DANIELA              1984   NUOTO MASTER CREMA          2'56"39  712,91
       6   COZZOLI  ELISA                 1981   CAN BALDESIO                3'07"20  671,74
       7   CRESPI  SELENE                 1984   ACQUA1VILLAGE ASD           3'09"18  664,71
       8   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   MOZZATE SPORT SSD           3'35"40  583,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         2'21"47  894,04
       2   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 2'38"87  796,12
       3   FASOLINI  DIANA                1977   PROSPORT ACQUA SSD          2'40"50  788,04
       4   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             2'47"79  753,80
       5   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         2'49"44  746,46
       6   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   CAN VITTORINO               2'50"15  743,34
       7   GALLIANI  CATERINA             1979   SPORT MANAGEMENT            2'56"90  714,98
       8   FRANCIA  CHIARA                1978   CAN BALDESIO                3'12"93  655,57
       9   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  3'19"02  635,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           2'44"77  781,51
       2   LAHAYE  MARTINE                1974   ASD 5 TERRE SWIMMING        2'46"22  774,70
       3   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                2'57"60  725,06
       4   CORBELLA  LAURA                1973   SPORT MANAGEMENT            3'20"08  643,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            2'34"74  855,18
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 2'38"10  837,00
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              2'57"60  745,10
       4   CORRIAS  BARBARA               1967   RN LEGNANO                  2'59"05  739,07
       5   PARACHINI  GIULIA              1967   RN NOVARA ASD               3'10"35  695,19
       6   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           3'24"58  646,84
       7   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  3'30"25  629,39
       8   MAURI  ROBERTA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'42"84  593,83
       9   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           4'05"13  539,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  2'44"62  820,56
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   BERGAMO SWIM TEAM           2'45"80  814,72
       3   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              2'54"56  773,83
       4   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          3'04"55  731,94
       5   MICHELOTTI  MONICA             1965   RN LEGNANO                  3'41"36  610,23
       6   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              3'55"38  573,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  2'42"12  888,35
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       3'19"37  722,38
       3   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          4'25"75  541,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'33"43  716,72
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           3'56"11  647,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             3'58"84  683,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'57"91  934,78
       2   NUZZO  STEFANO                 1990   GESTISPORT COOP             1'59"30  923,89
       3   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  2'12"81  829,91
       4   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZANE      2'13"48  825,74
       5   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           2'17"67  800,61
       6   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  2'19"79  788,47
       7   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 2'30"41  732,80
       8   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  2'32"47  722,90
       9   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   2'33"03  720,25
      10   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD          2'33"94  715,99
      11   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            2'34"33  714,18
      12   BARETTA  DARIO                 1988   MOZZATE SPORT SSD           2'36"61  703,79
      13   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      2'42"37  678,82
      14   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    2'48"77  653,08
      15   CERIANI  ALBERTO               1988   RN SARONNO                  3'00"98  609,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   CAN BALDESIO                1'59"59  928,92
       2   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           2'19"50  796,34
       3   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      2'20"11  792,88
       4   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            2'24"73  767,57
       5   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             2'26"77  756,90
       6   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          2'29"42  743,47
       7   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   NDC LEGNANO                 2'39"12  698,15
       8   SCOTTI  ALBERTO                1983   SPORT MANAGEMENT            2'54"56  636,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTURA  ALBERTO               1980   CILO SRL SSD                2'11"19  862,64
       2   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  2'13"42  848,22
       3   TACCIN  MARCO                  1977   MOZZATE SPORT SSD           2'24"39  783,78
       4   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                2'27"62  766,63
       5   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                2'31"55  746,75
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 2'33"31  738,18
       7   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     2'40"44  705,37
       8   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            2'41"50  700,74
       9   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      2'44"56  687,71
      10   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  2'47"19  676,89
      11   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   RN SARONNO                  3'02"07  621,57
      12   GUIDA  MICHELE                 1977   CAN BALDESIO                3'04"64  612,92
      13   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         3'06"97  605,28
      14   BAI  DAVIDE                    1978   NDC LEGNANO                 3'09"68  596,64
      15   BACCHETTA  STEFANO             1977   CAN BALDESIO                3'51"38  489,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT SSD       2'08"37  895,15
       2   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   2'09"31  888,64
       3   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         2'18"64  828,84
       4   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'24"18  796,99
       5   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            2'25"02  792,37
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'26"20  785,98
       7   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              2'31"44  758,78
       8   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  2'31"66  757,68
       9   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             2'33"85  746,90
      10   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  2'34"30  744,72
      11   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                2'36"47  734,39
      12   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'38"45  725,21
      13   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  2'38"64  724,34
      14   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   GESTISPORT COOP             2'38"83  723,48
      15   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                2'41"45  711,74
      16   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD                   2'49"87  676,46
      17   ZANIN  CARLO                   1974   RN LEGNANO                  2'54"74  657,61
      18   BONFANTI  WALTER               1973   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'55"74  653,86
      19   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZANE      3'02"46  629,78
      20   BISOGNIN  FABIO                1973   RN LEGNANO                  3'29"87  547,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                2'12"64  879,45
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'14"51  867,22
       3   GORLA  CLAUDIO                 1966   SPORTING LODI SSD           2'16"77  852,89
       4   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              2'22"24  820,09
       5   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  2'24"82  805,48
       6   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'33"62  759,34
       7   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'34"28  756,09
       8   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  2'37"55  740,40
       9   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                2'41"34  723,01
      10   MASINA  CESARE                 1969   NC SEREGNO                  2'47"34  697,08
      11   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                2'48"34  692,94
      12   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            2'53"27  673,23
      13   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              2'54"74  667,56
      14   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            2'58"72  652,70
      15   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        2'59"52  649,79
      16   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 3'02"09  640,62
      17   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        3'04"30  632,94
      18   ILARDO  MAURIZIO               1969   AICS PAVIA N                3'05"01  630,51
      19   NARDINI  FABIO                 1970   RN SARONNO                  3'06"90  624,13
      20   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              3'14"61  599,40
      21   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  3'23"50  573,22
      22   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   3'39"09  532,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              2'17"64  881,72
       2   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  2'29"26  813,08
       3   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   2'31"74  799,79
       4   TONIOLI  MASSIMO               1965   RN SARONNO                  2'41"76  750,25
       5   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  2'52"31  704,31
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  3'01"78  667,62
       7   GEREMIA  ANTONIO AUGUSTO       1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'20"23  606,10
       8   COSTANTINI  CARLO              1961   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'35"16  564,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  2'19"75  898,03
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'39"70  785,85
       3   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              2'59"58  698,85
       4   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              3'24"99  612,22
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'26"47  607,84
       6   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              3'46"13  554,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           2'41"94  815,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             3'30"10  661,30
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              3'56"96  586,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   PRATOGRANDE SPORT           3'23"08  731,93
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              3'31"86  701,60
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         1'16"37  924,45
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'22"46  856,17
       3   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               1'23"55  845,00
       4   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  1'28"36  799,00
       5   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            1'28"79  795,13
       6   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           1'32"18  765,89
       7   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS PAVIA N                1'34"66  745,83
       8   BERTELE`  NICOLE               1989   CAN BALDESIO                1'43"41  682,72
       9   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   1'48"44  651,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SARA                     1985   CAN BALDESIO                1'28"07  811,17
       2   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            1'28"54  806,87
       3   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  1'31"42  781,45
       4   PINI  GRETA                    1985   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'33"38  765,05
       5   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   CAN BALDESIO                1'38"24  727,20
       6   COZZOLI  ELISA                 1981   CAN BALDESIO                1'47"35  665,49
       7   VALERI  MARIANGELA             1981   NDC LEGNANO                 1'54"34  624,80
       8   CERESA  CECILIA                1981   CAN BALDESIO                1'59"04  600,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'19"42  910,10
       2   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                1'33"97  769,18
       3   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                1'34"69  763,33
       4   CIANTELLINI  LORENZA           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'35"55  756,46
       5   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'36"90  745,92
       6   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  1'37"95  737,93
       7   GALLIANI  CATERINA             1979   SPORT MANAGEMENT            1'47"28  673,75
       8   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 1'48"39  666,85
       9   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'59"33  605,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'28"36  829,67
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'32"91  789,04
       3   LAHAYE  MARTINE                1974   ASD 5 TERRE SWIMMING        1'33"37  785,16
       4   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                1'38"16  746,84
       5   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 1'46"84  686,17
       6   CORBELLA  LAURA                1973   SPORT MANAGEMENT            1'54"53  640,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   1'22"05  925,17
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 1'36"29  788,35
       3   BELVERATO  KATIA               1967   TEAM INSUBRIKA ASD          1'36"57  786,06
       4   BRUSEGAN  SILVIA               1967   NDC LEGNANO                 1'39"87  760,09
       5   GIANOLIO  ADRIANA              1967   RN LEGNANO                  1'40"17  757,81
       6   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'40"87  752,55
       7   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                1'44"65  725,37
       8   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             1'47"39  706,86
       9   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              1'54"50  662,97
      10   PEREGO  LAURA                  1970   SPORT MANAGEMENT            1'56"81  649,86
      11   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           2'00"43  630,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   BERGAMO SWIM TEAM           1'39"40  798,69
       2   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           1'49"58  724,49
       3   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   1'56"40  682,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'36"81  877,49
       2   POMINI  PATRIZIA               1960   SONCINO SC SRL              1'51"58  761,34
       3   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'54"56  741,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             2'04"35  714,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             2'18"20  679,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  1'59"33  830,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   PROSPORT ACQUA SSD          2'17"10  776,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            1'08"82  892,33
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'09"56  882,83
       3   TRAMELLI  ANDREA               1986   FORUM SSD                   1'09"98  877,54
       4   FALCONE  FEDERICO              1989   BERGAMO SWIM TEAM           1'13"92  830,76
       5   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          1'14"03  829,53
       6   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'17"09  796,60
       7   RUSPI  LUCA                    1988   ACQUA1VILLAGE ASD           1'17"36  793,82
       8   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'17"89  788,42
       9   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               1'18"39  783,39
      10   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                1'20"67  761,25
      11   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'24"82  724,00
      12   PAGANI  LORENZO                1989   SPORTING LODI SSD           1'28"81  691,48
      13   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'30"13  681,35
      14   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      1'37"85  627,59
      15   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               1'44"26  589,01
      16   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 1'45"28  583,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         1'06"56  924,58
       2   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 1'08"50  898,39
       3   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  1'10"14  877,39
       4   LOSITO  LUCA                   1982   RN SARONNO                  1'12"63  847,31
       5   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        1'15"38  816,40
       6   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             1'17"46  794,47
       7   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           1'19"60  773,12
       8   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         1'20"41  765,33
       9   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'23"48  737,18
      10   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'29"69  686,14
      11   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'32"65  664,22
      12   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  1'33"90  655,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'05"92  951,46
       2   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  1'07"62  927,54
       3   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"50  865,10
       4   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"31  821,91
       5   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   MILANO NUOTO MASTER         1'16"36  821,37
       6   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'20"28  781,27
       7   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 1'21"82  766,56
           GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'21"82  766,56
       9   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               1'22"36  761,53
      10   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'22"64  758,95
      11   TETTAMANTI  NICOLA             1978   ICE CLUB COMO               1'23"65  749,79
      12   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                1'29"91  697,59
      13   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO               1'30"82  690,60
      14   SALA  GIORGIO                  1978   SPORT MANAGEMENT            1'32"59  677,39
      15   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                1'33"48  670,95
      16   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              1'36"94  647,00
      17   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                1'41"29  619,21
      18   BACCHETTA  STEFANO             1977   CAN BALDESIO                1'55"54  542,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  1'08"23  936,54
       2   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  1'10"03  912,47
       3   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               1'15"24  849,28
       4   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                1'17"60  823,45
       5   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                1'19"67  802,06
       6   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  1'25"12  750,70
       7   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'29"33  715,33
       8   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           1'30"84  703,43
       9   PAITONI  WALTER                1971   POL S.GIULIANO              1'32"38  691,71
      10   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'34"78  674,19
      11   VINCENZI  LUCA                 1974   RN SARONNO                  1'35"29  670,58
      12   ZANIN  CARLO                   1974   RN LEGNANO                  1'35"52  668,97
      13   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 1'48"97  586,40
           AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                        Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         1'05"95  990,14
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'09"75  936,20
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'11"60  912,01
       4   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  1'23"08  785,99
       5   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        1'24"72  770,77
       6   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  1'27"54  745,94
       7   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  1'27"68  744,75
       8   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   FIORENZUOLA N 90            1'29"29  731,32
       9   RAINA  MARCO                   1970   GEAS                        1'30"19  724,03
      10   VIGORELLI  ANDREA              1968   SKY LINE N                  1'36"43  677,18
      11   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        1'38"05  665,99
      12   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              1'39"25  657,93
      13   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  1'46"31  614,24
      14   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   PROSPORT ACQUA SSD          2'10"78  499,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD           1'09"84  990,41
       2   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              1'17"24  895,52
       3   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         1'18"49  881,26
       4   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           1'19"01  875,46
       5   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'19"25  872,81
       6   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               1'27"46  790,88
       7   MINA  DAVIDE                   1965   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'29"34  774,23
       8   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 1'34"01  735,77
       9   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              1'38"96  698,97
      10   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'39"33  696,37
      11   COMELLI  ANGELO                1965   NDC LEGNANO                 1'43"37  669,15
      12   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   MASTER MELZO N              1'47"85  641,35
      13   MANZONI  CARLO                 1964   RN NOVARA ASD               1'48"41  638,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           1'22"99  865,28
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'23"23  862,79
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'31"08  788,43
       4   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'34"89  756,77
       5   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  1'40"49  714,60
       6   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  1'41"74  705,82
       7   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'44"86  684,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'44"36  714,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             1'58"25  669,68
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'59"28  663,90
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'00"99  654,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  1'54"68  737,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              1'53"60  786,09
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               2'18"33  645,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        2'14"82  741,66
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    5'46"97  863,48
       2   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              5'51"93  851,31
       3   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        6'06"90  816,57
       4   ROZZA  CRISTINA                1984   SPORT MANAGEMENT            6'21"98  784,33

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              5'43"22  893,42
       2   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              7'17"40  701,05

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               8'07"76  640,77

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               8'59"99  621,53

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              8'30"47  698,24
       2   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              9'18"22  638,51

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'19"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           7'45"30  815,07
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             9'21"26  675,71

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            8'46"81  783,58

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   FORUM SSD                   5'12"25  857,13
       2   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               5'41"35  784,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  4'55"45  914,13
       2   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   6'11"36  727,27
       3   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      6'42"92  670,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             5'12"76  886,33
       2   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  6'24"24  721,45
       3   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             6'48"63  678,39
       4   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               7'21"81  627,44
       5   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 7'44"69  596,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  5'27"92  867,28
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                5'42"77  829,71
       3   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               5'48"55  815,95
       4   LUCHINI  DANIELE               1967   GESTISPORT COOP             5'54"00  803,39
       5   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        6'10"15  768,34
       6   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 6'15"52  757,35
       7   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 6'31"53  726,38
       8   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                6'54"94  685,40
       9   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 6'55"01  685,28
      10   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              6'57"18  681,72
      11   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  7'03"09  672,20
      12   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 7'13"63  655,86

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 5'40"92  866,36
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         5'49"07  846,13
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    6'02"86  813,98
       4   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            6'06"02  806,95
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 7'05"37  694,36
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           7'26"40  661,65
       7   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              7'42"81  638,19

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAPA        6'07"07  846,02

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              7'06"15  770,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'57"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                7'50"84  758,50
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       8'45"40  679,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  7'07"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   NUOTO MASTER CREMA          8'46"79  811,27
           MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD          Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANASTASIO  MARTA               1990   FORUM SSD                  10'46"70  845,46
       2   PALESE  ROBERTA                1986   BERGAMO SWIM TEAM          11'11"10  814,72
       3   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                 11'37"20  784,22
       4   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                        12'10"00  748,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                       11'24"70  798,57

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                11'31"00  802,88
       2   BASSO  INGRID MARINA           1976   CAN MILANO                 11'55"20  775,71
       3   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP            13'01"80  709,63
       4   GALLAZZI  ELENA                1976   TEAM INSUBRIKA ASD         13'12"60  699,96
       5   MAIOCCHI  ANNARITA             1978   SKY LINE N                 13'38"90  677,48
       6   PERONGINI  ORNELLA             1976   SPORTING LODI SSD          13'44"70  672,72

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   SPORT MANAGEMENT           10'36"80  883,68
       2   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33  11'58"50  783,20
       3   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD          12'01"30  780,16
       4   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N               12'47"10  733,58
       5   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO               13'10"00  712,32
       6   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                14'57"10  627,28

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINA  PAOLA                  1969   C.I.S. NOVATE SSD          11'29"50  835,27
       2   GANDELLINI  MIRELLA            1967   CILO SRL SSD               11'52"40  808,42
       3   CORRIAS  BARBARA               1967   RN LEGNANO                 13'16"30  723,25
       4   GIANOLIO  ADRIANA              1967   RN LEGNANO                 13'22"20  717,93
       5   CARNELLI  STEFANIA             1968   MOZZATE SPORT SSD          13'30"20  710,84
       6   PARACHINI  GIULIA              1967   RN NOVARA ASD              13'56"90  688,16
       7   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                        14'11"20  676,60
       8   MAURI  ROBERTA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD      15'51"40  605,34

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO             12'37"00  776,58
       2   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD         13'05"20  748,69
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS             14'22"50  681,59
       4   PERON  SABRINA                 1964   SAN CARLO SPORT SSD        14'48"70  661,49

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   PROSPORT ACQUA SSD         11'59"60  865,29
       2   CHILOVI  PATRIZIA              1960   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA  12'09"50  853,54
       3   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS             17'47"60  583,23

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'10"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE   14'28"80  771,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 13'12"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                       19'27"40  678,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           8'22"10  999,44
       2   GALEONE  SERGIO                1987   AICS PAVIA N               10'11"30  820,91
       3   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO              10'43"70  779,59
           GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                 Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO               9'54"60  851,46
       2   FIMIANI  MAURO                 1981   LEAENA SSD                 10'17"00  820,55
       3   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   GEAS                       10'32"60  800,32
       4   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N               10'41"20  789,58
       5   GIANI  THOMAS                  1981   BUSTO NUOTO AS             11'11"00  754,52
       6   GUZZETTI  DAVIDE               1982   QUANTA SPORT VILLAGE       11'50"40  712,67
       7   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO        12'08"00  695,44
       8   BELLONI  MATTEO                1984   SKY LINE N                 13'28"80  625,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             9'22"90  904,65
       2   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        9'53"80  857,58
       3   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO              10'00"80  847,59
       4   BARBATI  ROSARIO               1978   NUOTO MASTER CREMA         10'55"50  776,86
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT           11'05"50  765,18
       6   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                 11'20"10  748,76
       7   GRAZIADEI  LUCA ANTONIO        1979   CILO SRL SSD               11'35"70  731,97
       8   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIACENZA    11'54"30  712,91
       9   SALTARELLI  DANIELE            1979   SKY LINE N                 11'56"30  710,92
      10   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESANI       11'58"30  708,94
      11   COSTILI  SERGIO                1976   NUOTO MASTER CREMA         12'32"30  676,90
      12   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                        12'51"40  660,14
      13   GUIDA  MICHELE                 1977   CAN BALDESIO               13'28"40  629,92
      14   BAI  DAVIDE                    1978   NDC LEGNANO                14'32"70  583,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   9'44"70  874,06
       2   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    9'52"40  862,69
       3   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO               10'08"50  839,87
       4   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD         10'40"60  797,78
       5   MARCHESE  CRISTIANO            1971   CILO SRL SSD               11'01"60  772,46
       6   SAVARE`  GIOVANNI              1974   NUOTATORI MILANESI         11'04"40  769,21
       7   BIFULCO  OTTAVIO               1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       11'46"00  723,88
       8   MARTINETTO  MARCO              1971   MILANO NUOTO MASTER        13'05"60  650,53
       9   BONFANTI  WALTER               1973   BARZANÒ ACQUACLUB SSD      13'15"80  642,20
      10   FOPPA VICENZINI  DAVIDE        1974   RARI NANTES CREMA ASD      13'55"50  611,68

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N             11'07"50  790,88
       2   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   NC MILANO                  11'17"70  778,97
       3   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD      11'23"60  772,25
       4   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD      11'35"70  758,82
       5   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE             11'50"80  742,70
       6   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO              12'04"70  728,45
       7   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO               12'08"10  725,05
       8   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       12'08"90  724,26
       9   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO               12'18"20  715,13
      10   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                12'20"90  712,53
      11   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO               12'31"30  702,66
      12   IANNUZZI  AMEDEO               1970   NUOTATORI MILANESI         13'10"90  667,48
      13   VIGORELLI  ANDREA              1968   SKY LINE N                 13'20"80  659,23
      14   ARRIGHI  PAOLO GIOVANNI        1969   SKY LINE N                 13'22"90  657,50
      15   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT           13'39"50  644,19
      16   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD            14'00"30  628,24
      17   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                  16'23"00  537,04
      18   PARMA  WALTER                  1967   WOLF`S SWIMMER ASD         16'50"60  522,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA        10'33"90  858,45
       2   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD         10'54"30  831,68
       3   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                12'56"50  700,80
       4   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD          13'04"60  693,56
       5   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAGE       13'16"40  683,29
       6   NICOLINI  GIANLUCA             1964   SAN CARLO SPORT SSD        14'22"20  631,14
       7   GEREMIA  ANTONIO AUGUSTO       1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD      14'53"90  608,76
       8   COSTANTINI  CARLO              1961   BARZANÒ ACQUACLUB SSD      15'18"40  592,52
       9   COMELLI  ANGELO                1965   NDC LEGNANO                15'35"30  581,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIANI  MICHELANGELO            1959   GESTISPORT COOP            11'50"70  789,38
       2   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD         12'07"90  770,72
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                 12'19"50  758,63
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                 13'08"40  711,58
       5   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                 13'13"40  707,10
       6   FERRI  MARCELLO ENZO           1960   SPORTING LODI SSD          17'15"00  542,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  GIUSEPPE               1953   CUS GEAS MILANO ASD        11'30"70  858,36
       2   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM          11'38"80  848,41
       3   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                 13'35"90  726,65
       4   PENNA  VENANZIO                1954   RN LEGNANO                 14'22"80  687,15
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    15'47"60  625,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'22"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   PRATOGRANDE SPORT          15'54"40  715,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD         17'55"50  674,34
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                       466367,55
            2      CAN BALDESIO                     374871,05
            3      GESTISPORT COOP                  362127,24
            4      SPORT MANAGEMENT                 357758,36
            5      ASA  CINISELLO                   321470,40
            6      RN SARONNO                       236827,90
            7      MILANO NUOTO MASTER              236663,02
            8      MASTER MELZO N                   227753,64
            9      MOZZATE SPORT SSD                184115,87
           10      GEAS                             172047,53
           11      CAN VITTORINO                    165142,58
           12      TEAM INSUBRIKA ASD               147453,67
           13      LA WELLNESS                      139109,09
           14      NUOTATORI MILANESI               131319,10
           15      MASTER AICS BRESCIA              127901,61
           16      FORUM SSD                        102100,73
           17      NDC LEGNANO                       95940,69
           18      BERGAMO SWIM TEAM                 91112,60
           19      ICE CLUB COMO                     91019,60
           20      NC MILANO                         90941,25
           21      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE          87575,38
           22      TECRI NUOTO ASD                   85393,56
           23      AICS PAVIA N                      78834,63
           24      CILO SRL SSD                      77620,47
           25      PROSPORT ACQUA SSD                75969,77
           26      DDS                               74400,89
           27      LEAENA SSD                        72816,64
           28      ACQUA1VILLAGE ASD                 72371,86
           29      NORD PADANIA N                    70293,87
           30      SPORTING LODI SSD                 68686,72
           31      CLOROLESI TREVIGLIO               68483,46
           32      BERGAMO NUOTO ASD                 67363,99
           33      BARZANÒ ACQUACLUB SSD             66828,07
           34      NUOTO MASTER CREMA                66570,70
           35      SKY LINE N                        62508,21
           36      GIS SRL                           60459,07
           37      RN NOVARA ASD                     59710,27
           38      TEAM TREZZO SPORT SSD             57245,89
           39      CAN LECCO                         56598,83
           40      WET LIFE VILLA GUARDIA SSD        52309,76
           41      MALASPINA SC                      48497,37
           42      SONCINO SC SRL                    46297,24
           43      ROBUR ET FIDES                    45284,73
           44      POL S.GIULIANO                    41936,96
           45      AQVASPORT LARIO SSD SRL           39993,92
           46      VEROLANUOTO                       36733,22
           47      SPORT VILLAGE SSD - PAVIA         35763,67
           48      TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM         35616,09
           49      VIADANA NUOTO LIBERTAS            33259,86
           50      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD              32006,35
           51      FUTURA TIRANO                     30078,31
           52      ESC SSD - BRESCIA                 29746,91
           53      VIMERCATE N                       28733,65
           54      FANFULLA N PN                     28732,19
           55      DERTHONA NUOTO                    27789,65
           56      ENJOY SSD                         27044,90
           57      PRATOGRANDE SPORT                 26950,08
           58      NC SEREGNO                        26803,08
           59      G.S.L.                            26798,59
           60      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33         26526,91
           61      QUANTA SPORT VILLAGE              25456,97
           62      AP PADANA                         25336,08
           63      ACQUARE` FRANCIACORTA             24176,23
           64      CAN MILANO                        23763,33
           65      ALBATROS ASD LUMEZZANE            23273,19
           66      COMO N                            23018,77
           67      LAMBRO NUOTO                      22662,56
           68      WOLF`S SWIMMER ASD                21938,47
           69      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.          19896,87
           70      SAN CARLO SPORT SSD               19170,64
           71      G.A.M. TEAM                       18858,18
           72      SPM SPORT - PAULLO                17789,62
           73      CANOTTIERI GARDA SALO`            17323,11
           74      CHIARI NUOTO                      16550,15
           75      VIVISPORT POL.UISP FOSSANO        16492,41
           76      CUS GEAS MILANO ASD               15454,08
           77      SPORT CLUB 12 SRL SD              15413,11
           78      NUOTATORI CANAVESANI              15241,00
           79      ASS.NUOTO LUCCA CAPA              13678,70
           80      LIB MERATE DUE                    13657,17
           81      C.I.S. NOVATE SSD                 10909,63
           82      LIBERTAS SNEF                     10448,54
           83      CARONNO P N                       10152,94
           84      ASD 5 TERRE SWIMMING               9348,70
           85      AQUATIC CENTER SSD                 8493,69
           86      NC VIGEVANO                        7821,63
           87      NUOTO CLUB BREBBIA ASD             7635,17
           88      VIRIBUS UNITIS                     7385,72
           89      NUOTO CLUB CASTIGLIONE             6691,37
           90      FIORENZUOLA N 90                   5918,53
           91      LECCOLIMPICA NUOTO                 5528,94
           92      PROGETTO LAVORO A GRUPPO           5480,39
           93      ACTIVA NUOTO - PIACENZA            5311,36
           94      BUSTO NUOTO AS                     4916,99
           95      CAN NINO BIXIO                     4752,79
           96      RARI NANTES CREMA ASD              4253,45
           97      CAN MINCIO                         4149,55
           98      NEW SWIM                           1566,47
           99      TIBIDABO SSD                       1464,44
          100      LERICI NUOTO MASTER                1461,15
          101      GESTIONI NUOTO SSD SRL             1426,53
          102      IN SPORT SRL                       1372,11
          103      AZZURRA RACE TEAM                  1346,61
          104      OASI BOSCHETTO                      692,20
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               109     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                109     
                Numero di società partecipanti                           104     

                Numero totale di atleti iscritti                        1518     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1518     
                Percentuale di atleti iscritti online                 100,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1330     
                Numero di atleti assenti                                 188     
                Percentuale di atleti assenti                          12,38 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      73     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2900     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         2481     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                             419     
                Percentuale di assenze                                 14,45 %   
                Numero di squalifiche                                     19     
                Numero di ritiri                                           9      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         1         0         1
              2      COOPERNUOTO                            0         1         0         1
              3      REGGIANA NUOTO                         0         1         0         1
              4      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         0         1
              5      ASD 5 TERRE SWIMMING                   2         0         0         2
              6      GEAS                                  10        25         0        35
              7      CAN VITTORINO                         13        21         6        34
              8      CAN NINO BIXIO                         1         1         0         2
              9      FIORENZUOLA N 90                       0         1         0         1
             10      COMO N                                 2         1         0         3
             11      CLOROLESI TREVIGLIO                    3        27         0        30
             12      MASTER AICS BRESCIA                    3        11         0        14
             13      CANOTTIERI GARDA SALO`                 0         2         0         2
             14      BERGAMO NUOTO ASD                      4         8         0        12
             15      CHIARI NUOTO                           0         3         0         3
             16      VEROLANUOTO                            2         2         0         4
             17      G.A.M. TEAM                            5         8         3        13
             18      ALBATROS ASD LUMEZZANE                 1         6         0         7
             19      CAN LECCO                              5         5         0        10
             20      ICE CLUB COMO                          4        15         0        19
             21      CAN BALDESIO                          32        65        20        97
             22      CAN MINCIO                             0         1         0         1
             23      VIADANA NUOTO LIBERTAS                 2         7         0         9
             24      CAN MILANO                             2         1         0         3
             25      RN LEGNANO                            28        57        22        85
             26      NUOTATORI MILANESI                     4        16        16        20
             27      NORD PADANIA N                         3        15         0        18
             28      MALASPINA SC                           2         8        20        10
             29      G.S.L.                                 3        10         0        13
             30      FANFULLA N PN                          2         2         0         4
             31      NC SEREGNO                             1         9         0        10
             32      VIMERCATE N                            2        10         0        12
             33      ASA  CINISELLO                        12        31        28        43
             34      POL S.GIULIANO                         5        14         4        19
             35      NC MILANO                              3         9        20        12
             36      MASTER MELZO N                         8        28        18        36
             37      DDS                                    4        14         0        18
             38      AICS PAVIA N                           5        13        16        18
             39      NC VIGEVANO                            0         1         0         1
             40      FUTURA TIRANO                          0        11         0        11
             41      ROBUR ET FIDES                         5         1         0         6
             42      CARONNO P N                            1         2        12         3
             43      RN SARONNO                            16        39        28        55
             44      BUSTO NUOTO AS                         1         2         0         3
             45      NUOTO CLUB CASTIGLIONE                 0         3         0         3
             46      IN SPORT SRL                           1         1         0         2
             47      GESTISPORT COOP                       23        30        17        53
             48      FORUM SSD                              7        15         4        22
             49      SONCINO SC SRL                         4         2         0         6
             50      QUANTA SPORT VILLAGE                   4         8         0        12
             51      LAMBRO NUOTO                           5         4         0         9
             52      GIS SRL                                6        10         0        16
             53      OASI BOSCHETTO                         0         1         0         1
             54      CILO SRL SSD                           3        13         2        16
             55      LIB MERATE DUE                         0         4         0         4
             56      TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM              3         9         0        12
             57      PRATOGRANDE SPORT                      1         3         0         4
             58      MILANO NUOTO MASTER                   16        32         2        48
             59      SKY LINE N                             4        14         5        18
             60      MOZZATE SPORT SSD                     23        37        10        60
             61      VIRIBUS UNITIS                         1         0         0         1
             62      SPORT MANAGEMENT                      25        66         0        91
             63      ACTIVA NUOTO - PIACENZA                0         3         0         3
             64      ACQUARIA SRL SSD                       0         1         0         1
             65      GESTIONI NUOTO SSD SRL                 0         1         0         1
             66      WET LIFE VILLA GUARDIA SSD             7         7         0        14
             67      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33              1         4         0         5
             68      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         2         0         3
             69      SPM SPORT - PAULLO                     3         8         0        11
             70      NUOTO MASTER CREMA                     9        11         0        20
             71      LA WELLNESS                           10        17        16        27
             72      PROGETTO LAVORO A GRUPPO               1         6         0         7
             73      AP PADANA                              3         3         0         6
             74      TEAM INSUBRIKA ASD                     8        15         0        23
             75      AQVASPORT LARIO SSD SRL                2        10         4        12
             76      ACQUA1VILLAGE ASD                      5        13        11        18
             77      BERGAMO SWIM TEAM                      5        13         4        18
             78      SAN CARLO SPORT SSD                    2        15         0        17
             79      ACQUARE` FRANCIACORTA                  0         6         0         6
             80      BARZANÒ ACQUACLUB SSD                  3         9         0        12
             81      TIBIDABO SSD                           0         2         0         2
             82      RARI NANTES CREMA ASD                  1         4         0         5
             83      SPORT VILLAGE SSD - PAVIA              2         7         0         9
             84      ENJOY SSD                              2        10         0        12
             85      LEAENA SSD                             4         7         0        11
             86      SPORT CLUB 12 SRL SD                   0         2         0         2
             87      NUOTO CLUB BREBBIA ASD                 2         3         0         5
             88      TECRI NUOTO ASD                        7        12         2        19
             89      TEAM TREZZO SPORT SSD                  5         6         0        11
             90      CUS GEAS MILANO ASD                    0         1         0         1
             91      WOLF`S SWIMMER ASD                     4         9         3        13
             92      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE               3         6         0         9
             93      NDC LEGNANO                           10        39         0        49
             94      ESC SSD - BRESCIA                      0         8         0         8
             95      C.I.S. NOVATE SSD                      1         1         0         2
             96      SPORTING LODI SSD                      6        10        11        16
             97      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.               0         2         0         2
             98      AQUATIC CENTER SSD                     0         2         0         2
             99      PROSPORT ACQUA SSD                     6         7         8        13
            100      DERTHONA NUOTO                         2         1         0         3
            101      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA              1         0         0         1
            102      NUOTATORI CANAVESANI                   1         4         0         5
            103      RN NOVARA ASD                          9         8         0        17
            104      VIVISPORT POL.UISP FOSSANO             2         0         0         2
            105      ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA               1         0         0         1
            106      ASS.NUOTO LUCCA CAPA                   0         1         0         1
            107      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   2         9         0        11
            108      BUTTERFLY SSD - MASSA                  0         1         0         1
            109      AZZURRA RACE TEAM                      0         1         0         1

                                                          453      1065       312      1518