Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Puglia

Manifestazione organizzata da CR Puglia

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVISO  ALESSIA               1993   CUS BARI                    0'32"58  0,00
       2   VALENTINO  MARLENE             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"32  0,00
       3   BARNABA  ANTONELLA             1992   NADIR SSD - PUTIGNA         0'54"17  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  DANIELA                1986   FIMCO SPORT S.S. DI         0'35"52  834,18
       2   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"39  715,87
       3   TORALDO  SILVIA                1988   FEEL GOOD SSD               0'42"91  690,52
       4   MAGNO  CATERINA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"99  689,23
       5   DEL CORE  VINCENZA             1989   ICOS SPORTING CLUB          0'49"99  592,72
       6   VALENZANO  VALERIA VIVIANA     1990   NEW OLIMPIC SSD             0'51"88  571,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATI  FRANCESCA                1982   MUOVI LECCE SSD             0'37"72  779,69
       2   MEGOZZI  SIMONA                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"63  706,46
       3   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"57  659,86
       4   CAMPA  CONSUELO                1984   OLTREMARE ASD - LEC         0'44"89  655,16
       5   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'45"59  645,10
       6   DI PIERRO VALERIA              1984   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'48"12  611,18
       7   MASTRAPASQUA LAURA             1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"70  603,90
       8   BASILIO  ROBERTA               1981   NEW OLIMPIC SSD             0'49"11  598,86
       9   BITETTO  ANGELICA              1983   OTRE` SSD                   0'53"01  554,80
      10   DI PALMA  ARIANNA              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'04"48  456,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  LUCIA                 1979   MUOVI LECCE SSD             0'44"44  673,27
       2   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"53  671,91
       3   PILAGATTI  MARIANNA            1977   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'48"13  621,65
       4   NOTARISTEFANO  ANTONIETTA      1976   ALBATROS SP. CLUB S         0'51"04  586,21
       5   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'55"55  538,61
       6   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'55"80  536,20
       7   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'57"96  516,22
       8   D`AMURI  PATRIZIA              1980   AS SOTTOSOPRA               1'01"35  487,69
           PASTORE  SERENA                1979   MUOVI LECCE SSD            Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT          0'40"84  751,22
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         0'48"08  638,10
       3   PORCELLI  DANIELA              1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"07  625,23
       4   MORAVA ALENA                   1972   PENTOTARY ACS D             0'51"47  596,08
       5   FRANCO  MAGDA                  1973   NEW OLIMPIC SSD             1'03"56  482,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  STEFANIA           1970   ICOS SPORTING CLUB          0'47"40  663,08
       2   PETROSILLO  PALMA              1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'51"48  610,53
       3   CISTERNINO  CLEMENTINA         1967   NADIR SSD - PUTIGNA         0'52"13  602,92
       4   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'57"83  543,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   BRINDISI NUOTO ASD          0'50"76  646,38
       2   ZITO  GIOVANNA                 1962   AS SOTTOSOPRA               0'56"68  578,86
       3   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA AR         0'58"03  565,40
       4   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               0'59"59  550,60
       5   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA AR         1'03"80  514,26
       6   TUNDO  ANTONELLA               1961   NEW OLIMPIC SSD             1'04"76  506,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               0'46"06  756,62
       2   PATISSO  CRISTINA              1960   AS SOTTOSOPRA               0'51"06  682,53
       3   GRECO  ROSANNA                 1958   XSPORTING SSD               1'04"56  539,81
       4   SAPONARO  ANGELA               1958   MEDITERRANEO SPORT          1'09"50  501,44
       5   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         1'19"86  436,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DI         0'58"17  626,27
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT          1'05"41  556,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          1'28"23  428,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO GAETANO                1992   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'31"58  0,00
       2   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"08  0,00
       3   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"48  0,00
       4   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               0'38"83  0,00
       5   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'39"60  0,00
       6   LISCHIO  LIVIO                 1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"92  0,00
       7   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         0'52"17  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"47  827,37
       2   FAVIA  ANTONIO                 1990   CUS BARI                    0'30"76  819,57
       3   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"07  718,85
       4   OPPIDO  PASQUALE ANTONIO       1988   MUOVI LECCE SSD             0'36"17  696,99
       5   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'36"26  695,26
       6   RICCIO  DAVIDE                 1988   MUOVI LECCE SSD             0'36"79  685,24
       7   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"53  671,73
       8   DISABATO  GIUSEPPE             1988   NEW SEVEN SPORT SRL         0'39"85  632,62
       9   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'48"19  523,14
           MASTROMARINO  MARCO            1988   NADIR SSD - PUTIGNA        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLI  ANTONIO              1984   CUS BARI                    0'32"19  797,14
       2   CRUDO  DANIELE                 1983   MUOVI LECCE SSD             0'33"79  759,40
       3   COLELLA  GIUSEPPE              1984   NUOTO CASTELLANA AR         0'37"59  682,63
       4   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"06  656,94
       5   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'41"04  625,24
       6   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   0'41"61  616,68
       7   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"13  609,07
       8   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"91  598,00
       9   MANZARI  MICHELE               1985   SPORT CLUB SSD - BA         0'44"82  572,51
      10   BRUNETTI  VINCENZO             1984   RANIDAE CSSD                0'45"39  565,32
      11   CEGLIE  MICHELE                1983   NEW SEVEN SPORT SRL         0'59"94  428,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'35"53  743,60
       2   DE SALVE  CRISTIAN             1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"00  733,89
       3   DE LUCA  ILARIO                1980   OLTREMARE ASD - LEC         0'37"01  713,86
       4   ANCORA  MASSIMO                1979   AS SOTTOSOPRA               0'37"77  699,50
       5   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               0'37"96  696,00
       6   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"73  648,66
       7   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                0'40"97  644,86
       8   MELONE  RAFFAELE               1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'47"21  559,63
       9   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   NUOVA PIANETA BENES         0'52"93  499,15
           TALDONE  FABIO                 1977   ALBATROS SP. CLUB S        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT          0'39"55  678,38
       2   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"18  651,53
       3   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'42"31  634,13
       4   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'42"54  630,70
       5   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"70  613,96
       6   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"77  612,98
       7   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'45"08  595,16
       8   RIZZI  GIANNI                  1974   NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"56  588,89
       9   ANTONICELLI  ANDREA            1972   NEW OLIMPIC SSD             0'53"14  504,89
      10   VITALE  MASSIMILIANO           1974   NEW SEVEN SPORT SRL         0'58"27  460,44
      11   CARELLA  GIUSEPPE              1971   NADIR SSD - PUTIGNA         0'59"99  447,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"78  709,13
       2   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS BARI                    0'42"42  648,28
       3   BALICE  VASCO                  1967   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'44"79  613,98
       4   NETTI  GIOVANNI                1969   NUOTO CASTELLANA AR         0'45"25  607,73
       5   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"27  607,47
       6   MUSUMECI  EMANUELE             1969   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'46"13  596,14
       7   DE SIENA  GIOVANNI             1966   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'50"31  546,61
       8   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   FIMCO SPORT S.S. DI         0'52"85  520,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'35"66  797,81
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT          0'36"36  782,45
       3   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"96  694,58
       4   FLORES  ANTONIO                1964   AS SOTTOSOPRA               0'41"74  681,60
       5   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA AR         0'42"01  677,22
       6   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'45"96  619,02
       7   NAVAZIO  MARCO                 1965   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'49"72  572,20
       8   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL         0'51"37  553,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO  MAURIZIO                1959   AS SOTTOSOPRA               0'40"93  730,76
       2   FERRARO  MAURIZIO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          1'00"35  495,61
       3   TROVISI  MATTEO                1958   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'02"79  476,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'52"64  597,07
       2   CARBOTTI  AUGUSTO              1954   AS SOTTOSOPRA               1'01"00  515,25
       3   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         1'11"29  440,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               0'45"07  727,98
       2   PANSARDI  RAFFAELE             1946   BRINDISI NUOTO ASD          1'07"21  488,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'02"39  563,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DI         1'08"13  551,89
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         1'25"24  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    1'19"02  781,83
       2   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             1'33"93  657,72

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROBERTIS  SILVIA            1979   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'36"37  663,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS BARI                    1'03"51  0,00
       2   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         1'04"96  0,00
       3   PANSINI  ENRICO                1991   CUS BARI                    1'08"35  0,00
       4   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         1'08"95  0,00
       5   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNA         1'09"96  0,00
       6   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             1'33"55  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'02"73  858,60
       2   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         1'11"80  750,14
       3   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                1'15"39  714,42
       4   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'21"50  660,86
       5   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         1'33"02  579,02
       6   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL         1'36"05  560,75
       7   MASTROMARINO  MARCO            1988   NADIR SSD - PUTIGNA         1'38"00  549,59
           TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'19"70  685,32
       2   GRECO  COSIMO                  1985   FEEL GOOD SSD               1'23"49  654,21
       3   CASUCCI  ANDREA                1982   RANIDAE CSSD                1'24"37  647,39
       4   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'26"32  632,76
       5   BRUNETTI  VINCENZO             1984   RANIDAE CSSD                1'46"95  510,71
       6   CEGLIE  MICHELE                1983   NEW SEVEN SPORT SRL         1'52"06  487,42
           BRATTA  ANTONIO                1982   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO  NICOLA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         1'04"92  848,74
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'12"64  758,54
       3   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         1'17"71  709,05
       4   DE SALVE  CRISTIAN             1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'18"66  700,48
       5   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'26"86  634,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'17"24  729,93
       2   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             1'20"71  698,55
       3   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'21"30  693,48
       4   PANTALEO  CARLO                1974   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'33"45  603,32
       5   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         1'34"62  595,86
       6   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'35"54  590,12
       7   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNA         1'42"02  552,64
       8   VITALE  MASSIMILIANO           1974   NEW SEVEN SPORT SRL         2'04"48  452,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'43"50  559,13
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'50"37  524,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  ANTONIO                 1961   ICOS SPORTING CLUB          1'21"51  732,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'25"47  729,26
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSPORTING SSD               3'17"33  0,00
       2   GENCO  ERIKA                   1994   NADIR SSD - PUTIGNA         3'28"71  0,00
       3   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             4'01"72  0,00
       4   BARNABA  ANTONELLA             1992   NADIR SSD - PUTIGNA         4'40"38  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         3'47"07  678,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         3'20"49  780,99
       2   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         3'21"98  775,23
       3   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             3'27"67  753,98
       4   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         3'46"86  690,21
       5   MASTRAPASQUA LAURA             1984   GESTIONE POLIV.  MO         3'57"27  659,92
       6   CASCELLA  ANTONIA              1982   ACCADEMIA NUOTO  BA         3'58"67  656,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'27"28  771,23
       2   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'46"47  705,88
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         4'00"55  664,56
       4   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'52"54  546,46

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT          3'41"58  727,01
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         3'52"16  693,87
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               3'54"64  686,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    3'40"06  756,88
       2   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   4'13"40  657,30

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA AR         4'25"09  658,68
       2   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          4'52"30  597,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         5'20"41  573,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   NADIR SSD - PUTIGNA         3'17"17  0,00
       2   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   3'18"55  0,00
       3   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'22"09  0,00
       4   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         4'23"10  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  ALESSANDRO              1987   FEEL GOOD SSD               3'14"67  704,68
       2   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          3'20"26  685,01
       3   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         3'24"66  670,28
       4   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRIS         3'34"23  640,34
       5   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL         3'38"21  628,66
       6   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'50"86  594,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORE  MICHELE                1983   SPORT CLUB SSD - BA         2'52"77  785,67
       2   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'00"24  753,11
       3   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         3'05"21  732,90
       4   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         3'19"41  680,71
       5   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         3'20"67  676,43
       6   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'24"97  662,24
       7   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BA         3'27"47  654,26
       8   MANZARI  MICHELE               1985   SPORT CLUB SSD - BA         3'57"47  571,61
           INSALATA  MICHELE              1982   NADIR SSD - PUTIGNA        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MASTER VALENZANO SS         2'52"52  808,02
       2   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         2'56"01  792,00
       3   CARDONE  ANTONELLO             1978   NADIR SSD - PUTIGNA         3'00"74  771,27
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                3'03"59  759,30
       5   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         3'06"24  748,50
       6   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 3'17"91  704,36
       7   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             3'18"20  703,33
       8   MELONE  RAFFAELE               1976   AQUATIKA ASD - CRIS         3'22"60  688,06
       9   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'38"69  637,43
      10   LEONE  VITO LEONARDO           1980   NADIR SSD - PUTIGNA         4'02"07  575,87
      11   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   NUOVA PIANETA BENES         4'11"19  554,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             3'00"47  784,84
       2   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         3'14"10  729,73
       3   MANDURINO  GIOVANNI            1973   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'37"15  652,27
       4   RIZZI  GIANNI                  1974   NADIR SSD - PUTIGNA         3'38"52  648,18
       5   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 3'40"19  643,26
       6   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'41"47  639,54
       7   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             3'44"24  631,64
       8   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          3'52"79  608,45
       9   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         4'15"37  554,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    2'50"68  853,35
       2   NENNA  LUCA                    1969   DHARMHA SSD                 3'14"60  748,46
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'17"39  737,88
       4   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         3'19"42  730,37
       5   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'28"04  700,11
       6   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         3'30"35  692,42
       7   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'37"55  669,50
       8   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'49"31  635,17
       9   NETTI  GIOVANNI                1969   NUOTO CASTELLANA AR         4'08"45  586,23
      10   MICCOLIS  PAOLO                1967   NADIR SSD - PUTIGNA         4'37"08  525,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL         3'30"90  728,92
       2   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA AR         3'50"26  667,64
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'02"85  633,02
       4   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         4'08"77  617,96
       5   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   OTRE` SSD                   4'22"27  586,15
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             4'26"99  575,79
           NAVAZIO  MARCO                 1965   VIGOR NUOTO BRINDIS        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 3'46"70  699,96
       2   FERRARO  MAURIZIO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          4'34"72  577,61
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'54"00  539,73
       4   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               5'45"61  459,13

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         5'02"02  548,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   MEDITERRANEO SPORT          3'51"20  770,07
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI FRANCESCA                1993   PENTOTARY ACS D             2'47"71  0,00
       2   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         3'06"16  0,00
       3   VALENTINO  MARLENE             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'43"00  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'28"06  955,83
       2   ARCUDI  DANIELA                1986   FIMCO SPORT S.S. DI         2'56"97  799,68
       3   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         3'21"41  702,65
       4   LASORSA  MARIELLA              1987   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'24"99  690,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BA         3'27"76  681,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'56"07  815,93
       2   DE ROBERTIS  SILVIA            1979   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'27"75  691,50
       3   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         3'29"39  686,09
       4   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MO         3'36"11  664,75
           MATONE  ANNA MARIA             1979   ACCADEMIA NUOTO  BA        Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          3'21"95  719,34
       2   FERRARA  TIZIANA               1974   FIMCO SPORT S.S. DI         3'26"33  704,07
       3   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         3'45"88  643,13
       4   PAGLIONICO  BEATRICE           1975   SPORT CLUB SSD - BA         4'21"22  556,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          3'02"47  824,85
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   FIMCO SPORT S.S. DI         3'42"36  676,88
       3   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             3'55"41  639,35

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NUOTO GIOVINAZZO SS         4'01"39  688,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNA         2'38"02  0,00
       2   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'41"61  0,00
       3   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BA         2'44"00  0,00
       4   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'58"54  0,00
       5   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               3'16"38  0,00
       6   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   NADIR SSD - PUTIGNA         3'20"28  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   FIMCO SPORT S.S. DI         2'16"06  903,94
       2   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         2'44"01  749,89
       3   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   2'47"64  733,66
       4   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         2'55"01  702,76
       5   DISABATO  GIUSEPPE             1988   NEW SEVEN SPORT SRL         2'59"91  683,62
       6   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'00"44  681,61
       7   LAPEDOTA  SERGIO               1986   GESTIONE POLIV.  MO         3'10"39  645,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             2'41"22  766,78
       2   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         2'51"01  722,88
       3   DIOCLEZIANO ANTONIO            1981   PENTOTARY ACS D             3'04"60  669,66
       4   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         3'13"64  638,40
       5   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             3'15"27  633,07
       6   GRECO  COSIMO                  1985   FEEL GOOD SSD               3'15"42  632,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         2'50"01  745,60
       2   ANCORA  MASSIMO                1979   AS SOTTOSOPRA               2'57"56  713,90
       3   TORTOSA  ANGELO                1978   ACCADEMIA NUOTO  BA         2'59"92  704,54
       4   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         3'00"49  702,31
       5   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   3'05"46  683,49
       6   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   3'09"63  668,46
       7   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                3'21"59  628,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEO  CARLO                1974   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'09"02  680,30
       2   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NADIR SSD - PUTIGNA         3'11"68  670,86
       3   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT          3'15"85  656,57
       4   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'21"09  639,46
       5   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'38"54  588,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         2'36"19  845,51
       2   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    2'45"42  798,33
       3   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS BARI                    2'53"05  763,13
       4   BALICE  VASCO                  1967   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'22"01  653,73
       5   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         3'42"29  594,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT          2'58"10  769,12
       2   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS BARI                    3'10"97  717,29
       3   VENETO  GAETANO                1963   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'18"88  688,76
       4   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         3'54"55  584,01
       5   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         4'04"77  559,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO  MAURIZIO                1959   AS SOTTOSOPRA               3'17"03  730,60
       2   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MO         3'19"74  720,69
       3   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         3'22"38  711,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               3'42"57  731,95
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS BARI                                       2'10"53  859,42
                         Favia  Antonio                      1990
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Sassanelli  Donato                  1984
               2     AIRONCLUB BIO-SPORT                            2'23"88  779,68
                         Colacicco  Tiziana                  1977
                         Guglielmi  Francesco                1988
                         Guglielmi  Leonardo                 1990
                         Fasanelli  Maria Rita               1990
               3     MUOVI LECCE SSD                                2'25"97  768,51
                         Pati  Francesca                     1982
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Oppido  Pasquale Antonio            1988
                         Riccio  Davide                      1988
               4     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'27"96  758,18
                         Magno  Caterina                     1986
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Dolla  Junioralberto                1989
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
               5     NEW OLIMPIC SSD                                2'35"61  720,90
                         Romanazzi  Stefano                  1983
                         Nardulli  Maria Teresa              1988
                         Poli  Giuseppe                      1987
                         Valenzano  Valeria Viviana          1990
               6     FEEL GOOD SSD                                  2'35"83  719,89
                         Toraldo  Silvia                     1988
                         Rolli  Alessandro                   1987
                         Greco  Cosimo                       1985
                         Vetrano  Maria Emilia               1989
               7     ICOS SPORTING CLUB                             2'59"26  625,79
                         Del Core  Vincenza                  1989
                         Orlando  Giuseppe                   1989
                         Vinci  Benedetto                    1986
                         Caramia  Ilenia                     1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'20"29  794,35
                         Megozzi  Simona                     1983
                         Verri  Antonio                      1986
                         De Salve  Cristian                  1978
                         Martello  Sonia                     1983
               2     AQUATIKA ASD - CRIS                            2'21"14  789,57
                         Sozio  Pasquale                     1978
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Pirelli  Gabriele                   1978
               3     FIMCO SPORT S.S. DI                            2'27"40  756,04
                         Arcudi  Daniela                     1986
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
               4     NEW OLIMPIC SSD                                2'28"07  752,62
                         Mastrolonardo  Madia                1988
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
                         Romito  Marco                       1985
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               5     GESTIONE POLIV.  MO                            2'30"12  742,34
                         Ferrucci  Rossella                  1980
                         Fariello  Martina                   1984
                         Lapedota  Sergio                    1986
                         Arbore  Antonio                     1976
               6     OTRE` SSD                                      2'31"87  733,79
                         Petruzzi  Matilde                   1973
                         Zaccaria  Graziana                  1989
                         Curione  Pasquale                   1977
                         Rizzi  Giovanni                     1989
               7     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'32"22  732,10
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Mandurino  Giovanni                 1973
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         De Bari  Stefania                   1985
               8     RANIDAE CSSD                                   2'35"59  716,24
                         Cardascia  Carmela                  1976
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Cudia  Mario                        1987
                         Troilo  Enza                        1975
               9     ICOS SPORTING CLUB                             2'37"47  707,69
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Recchia  Angelo                     1982
              10     NADIR SSD - PUTIGNA                            2'38"52  703,00
                         Pugliese  Melinda                   1974
                         Campanella  Antonio                 1975
                         Melikhova  Ekaterina                1986
                         Nucci  Cosimo                       1971
              11     SPORT CLUB SSD - BA                            2'52"77  645,02
                         Picciallo  Silvia                   1985
                         Tarantino  Giuseppe                 1982
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Faccilongo  Pasquale                1981
                     MUOVI LECCE SSD                                Squalificati
                         Pastore  Serena                     1979
                         Massaro  Lucia                      1979
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
                         Racanelli  Giovanni                 1973
      Fuori gara     AQUATIKA ASD - CRIS                            2'53"82  641,12
                         Scarcia  Donatello                  1973
                         Carbotti  Donato                    1989
                         Greco  Milena                       1983
                         Palazzo  Donatella                  1981

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQUATIKA ASD - CRIS                            2'21"33  823,46
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Zizzi  Michele                      1973
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               2     NEW OLIMPIC SSD                                2'27"57  788,64
                         Bussola  Iolanda                    1974
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
                         Ranieri  Giovanna                   1985
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
               3     MEDITERRANEO SPORT                             2'31"43  768,54
                         Sportelli  Patrizia                 1972
                         Pascale  Edmondo                    1949
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         Magno  Andrea                       1974
               4     CUS BARI                                       2'34"97  750,98
                         Oliva  Nicola                       1974
                         Romanini  Stefania Iris             1978
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Starita  Nicola                     1959
               5     ASD PISCINA IMPERO                             2'35"21  749,82
                         Capriati  Rosaria                   1968
                         Piccoli  Erasmo                     1974
                         Sansonetti  Carmen                  1971
                         Giovetti  Bruno                     1954
               6     GESTIONE POLIV.  MO                            2'41"72  719,64
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Caldarola  Antonio                  1970
                         Labartino  Flavia                   1989
                         Ferrara  Alessandra                 1976
               7     RANIDAE CSSD                                   2'48"80  689,45
                         Pavone  Paola                       1975
                         Volpe  Giovanni                     1971
                         De Leo  Cosimo                      1980
                         Bungaro  Vita Maria                 1972
               8     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'51"31  679,35
                         Pilagatti  Marianna                 1977
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Orfino  Marina                      1970
               9     ICOS SPORTING CLUB                             2'53"12  672,25
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Vincenzi  Floriano                  1971
                         Lessi  Simona                       1973
                         Laghezza  Giuseppe                  1966
              10     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'57"45  655,85
                         Romeo  Anna                         1959
                         Di Pierro Valeria                   1984
                         Mastrofilippo  Antonio              1977
                         Tempesta  Giuseppe                  1975
              11     SPORT CLUB SSD - BA                            3'01"20  642,27
                         Tarantini  Cinzia                   1980
                         Fanelli  Gaetano                    1970
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Ranieri  Domenico                   1972
              12     OTRE` SSD                                      3'08"57  617,17
                         Marinuzzi  Francesca                1966
                         Resta  Gianvito Cosimo              1970
                         Agrusti  Francesco                  1973
                         Paciulli  Paola                     1980

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'41"76  761,93
                         Veneto  Gaetano                     1963
                         De Robertis  Silvia                 1979
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Gadaleta  Rosa                      1958
               2     BRINDISI NUOTO ASD                             2'49"33  727,87
                         Giordano  Giustina                  1962
                         Monaco  Lorenzo                     1947
                         Vecchio  Emanuele                   1967
                         Di Somma  Francesca                 1983
               3     CUS BARI                                       2'49"53  727,01
                         Mauro  Serena                       1968
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Magnifico  Lucio                    1962
                         Rega  Michele                       1961
               4     NEW OLIMPIC SSD                                3'05"80  663,35
                         Costanza  Angela                    1968
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
                         Talpo  Federica                     1968
                         Porcelli  Francesco                 1959
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCO  ERIKA                   1994   NADIR SSD - PUTIGNA         5'38"23  0,00
       2   RICCIO GIULIA                  1993   PENTOTARY ACS D             5'42"03  0,00
       3   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MO         5'53"59  0,00
       4   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   NADIR SSD - PUTIGNA         7'19"90  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    4'35"97  958,73
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'24"84  687,51
       3   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          6'40"77  660,18
       4   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT          6'52"10  642,03
       5   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               6'58"28  632,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SS         5'30"18  796,90
       2   MEGOZZI  SIMONA                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'50"62  750,44
       3   MARTELLO  SONIA                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'14"45  702,68
       4   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         6'57"34  630,47
       5   BITETTO  ANGELICA              1983   OTRE` SSD                   7'18"53  600,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVONE  MARIA                  1977   NEWTON PAYTON BARI          6'02"05  739,21
       2   PRIORE  MONICA                 1976   FIMCO SPORT S.S. DI         6'26"10  693,16
       3   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         6'28"85  688,26
       4   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                6'34"33  678,70
       5   PACIULLI  PAOLA                1980   OTRE` SSD                   6'57"05  641,72
       6   MATONE  ANNA MARIA             1979   ACCADEMIA NUOTO  BA         7'10"61  621,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                6'17"28  718,11
       2   FERRARA  TIZIANA               1974   FIMCO SPORT S.S. DI         6'21"56  710,06
       3   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         6'38"84  679,29
       4   PAVONE  PAOLA                  1975   RANIDAE CSSD                7'21"05  614,28
       5   TROILO  ENZA                   1975   RANIDAE CSSD                7'46"04  581,34
       6   MORAVA ALENA                   1972   PENTOTARY ACS D             8'03"18  560,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          5'28"24  851,94
       2   GOFFREDO  MARIA                1968   GESTIONE POLIV.  MO         7'31"36  619,55

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               7'42"28  615,82
       2   ZITO  GIOVANNA                 1962   AS SOTTOSOPRA               8'08"61  582,63

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'24"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT          8'44"33  618,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MO         4'22"44  0,00
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BA         5'08"99  0,00
       3   D`ONGHIA  FABIO                1992   OTRE` SSD                   5'12"35  0,00
       4   LOPRIORE  ALESSANDRO           1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'30"40  0,00
       5   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             6'12"56  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'31"83  876,21
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'14"20  758,05
       3   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   5'24"60  733,76
       4   DIDONNA ELIA                   1989   PENTOTARY ACS D             5'53"01  674,71
       5   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'03"46  655,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    4'46"48  842,05
       2   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD             4'56"09  814,72
       3   SELICATO  MARCO                1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'22"46  748,09
       4   INSALATA  MICHELE              1982   NADIR SSD - PUTIGNA         5'34"87  720,37
       5   PASCALE  VITANTONIO            1982   NADIR SSD - PUTIGNA         5'59"35  671,30
       6   DIOCLEZIANO ANTONIO            1981   PENTOTARY ACS D             6'06"64  657,95
       7   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   6'08"01  655,50
       8   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          6'54"06  582,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO  NICOLA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         4'41"59  862,14
       2   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         4'52"38  830,32
       3   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         5'29"91  735,87
       4   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                    5'40"93  712,08
       5   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   5'41"63  710,62
       6   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               6'05"27  664,63
       7   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                   6'07"60  660,42
       8   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         6'12"44  651,84
       9   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNA         7'25"05  545,49
      10   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         7'25"20  545,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         4'50"05  844,99
       2   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         5'36"10  729,22
       3   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NADIR SSD - PUTIGNA         5'40"89  718,97
       4   CIPOLLA  ROBERTO               1975   ACCADEMIA NUOTO  BA         5'44"72  710,98
       5   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB          5'59"77  681,24
       6   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB S         6'00"34  680,16
       7   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   6'07"07  667,69
       8   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNA         6'18"38  647,74
       9   LUCE  RAIMONDO                 1972   ACCADEMIA NUOTO  BA         6'23"19  639,60
      10   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 6'40"14  612,51
      11   RACANELLI  GIOVANNI            1973   MUOVI LECCE SSD             6'44"62  605,73
      12   DELLAQUILA  NICOLA             1973   ACCADEMIA NUOTO  BA         6'48"29  600,28
      13   CARELLA  GIUSEPPE              1971   NADIR SSD - PUTIGNA         8'15"55  494,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         4'58"67  844,04
       2   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO AS         5'08"28  817,73
       3   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS BARI                    5'32"52  758,12
       4   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   5'50"19  719,87
       5   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA         6'18"16  666,62
       6   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA               6'44"88  622,63
       7   ANGELINI  MODESTO              1966   NADIR SSD - PUTIGNA         7'17"43  576,30
       8   MICCOLIS  PAOLO                1967   NADIR SSD - PUTIGNA         7'40"80  547,07
       9   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   OTRE` SSD                   7'53"70  532,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               6'03"84  711,71
       2   GENTILE GIUSEPPE               1965   GESTIONE POLIV.  MO         6'36"01  653,90
       3   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   7'11"31  600,38
       4   MONTANARO  GIOVANNI            1963   NADIR SSD - PUTIGNA         7'11"37  600,30
       5   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   OTRE` SSD                   7'54"28  545,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   MERIDIANA NUOTO TAR         5'36"27  805,87
       2   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         5'54"02  765,47
       3   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO AS         6'25"58  702,81
       4   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 6'48"83  662,84
       5   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               7'01"73  642,57
       6   GALANTE  FRANCESCO             1960   ISOLA VERDE SSD             7'49"29  577,45
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI FRANCESCA                1993   PENTOTARY ACS D             0'31"49  0,00
       2   BELVISO  ALESSIA               1993   CUS BARI                    0'31"63  0,00
       3   SARAFOVA  VASILENA             1993   CUS BARI                    0'38"69  0,00
       4   FONSECA  MARTINA               1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'40"65  0,00
       5   MONTRONE  ANNA                 1991   RANIDAE CSSD                0'44"43  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'43"22  643,68
       2   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   NEW OLIMPIC SSD             0'44"62  623,49
       3   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS BARI                    0'47"12  590,41
       4   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"13  590,28
       5   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT          0'49"96  556,85
           MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'34"53  815,52
       2   LARICCIA  ELISABETTA           1983   MUOVI LECCE SSD             0'35"88  784,84
       3   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"65  603,64
       4   PUGLIESE  DANIELA              1981   MEDITERRANEO SPORT          0'50"93  552,92
       5   GRECO  MILENA                  1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'52"26  538,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'37"75  757,88
       2   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'38"48  743,50
       3   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'43"49  657,85
       4   ERRICO  STEFANIA               1977   ASD PISCINA IMPERO          0'51"18  559,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'37"54  771,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   ASD PISCINA IMPERO          0'39"31  750,70
       2   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'45"94  642,36
       3   DIRELLA  GRAZIA                1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'48"14  613,00
       4   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'50"19  587,97
       5   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'51"99  567,61
       6   PETROSILLO  PALMA              1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'53"39  552,73
       7   ORFINO  MARINA                 1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'57"85  510,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA AR         0'54"66  562,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               0'49"78  652,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'56"26  605,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         0'27"67  0,00
       2   LOBASCIO  DOMENICO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"69  0,00
       3   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"28  0,00
       4   MONTERO LOPEZ PABLO            1993   PENTOTARY ACS D             0'29"81  0,00
       5   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 0'31"46  0,00
       6   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"83  0,00
       7   LOSAVIO  MICHELE               1995   ASD PISCINA IMPERO          0'34"37  0,00
       8   MICELLO  COSIMO                1994   PLANET ANDRIA SSD           0'36"29  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS BARI                    0'29"36  820,16
       2   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'30"33  793,93
       3   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         0'30"52  788,99
       4   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          0'30"84  780,80
       5   DIVIESTI  ANTONIO              1989   FRAMAROSSPORT SSD           0'31"10  774,28
       6   CATALANO  IVANO                1988   NEWTON PAYTON BARI          0'31"30  769,33
       7   COLELLA  ALESSANDRO            1988   CUS BARI                    0'31"56  762,99
       8   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                0'31"60  762,03
       9   PARISI  GIORGIO                1990   CUS BARI                    0'32"22  747,36
      10   CIRIGNACO  MANUEL              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"21  725,08
      11   CASTELLANETA  FRANCESCO        1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"09  706,37
      12   D`ERRICO  ANTONIO              1989   ICOS SPORTING CLUB          0'34"55  696,96
      13   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NUOVA PIANETA BENES         0'34"95  688,98
      14   ORSI  EUGENIO                  1987   XSPORTING SSD               0'38"80  620,62
      15   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'40"17  599,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'30"60  797,71
       2   CHIONNA MARIO                  1985   AS SOTTOSOPRA               0'31"63  771,74
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"13  759,73
       4   DE GENNARO  VINCENZO           1983   PLANET ANDRIA SSD           0'33"78  722,62
       5   GUIDO  MARCO                   1982   MUOVI LECCE SSD             0'33"85  721,12
       6   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"10  715,84
       7   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'34"79  701,64
       8   GNAN  ROBERTO                  1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"89  699,63
       9   CASUCCI  ANDREA                1982   RANIDAE CSSD                0'35"08  695,84
      10   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'35"94  679,19
      11   ABBATE  FABRIZIO               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"01  677,87
      12   LIUZZI  FRANCESCO              1983   NEW OLIMPIC SSD             0'38"15  639,84
      13   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'43"30  563,74
      14   DI PALMA  RINO CRISTOFORO      1984   PLANET ANDRIA SSD           0'45"22  539,81
      15   APRILE  SALVATORE              1981   XSPORTING SSD               1'01"15  399,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  PAOLO                   1980   CUS BARI                    0'28"85  851,65
       2   GIOVE  VINCENZO                1980   AS SOTTOSOPRA               0'28"87  851,06
       3   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"13  815,47
       4   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"51  733,21
       5   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"98  723,07
       6   LENOCI  MARCO                  1980   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"24  677,98
       7   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'37"31  658,54
       8   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'37"64  652,76
       9   GIRARDI  MICHELE               1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"41  639,68
      10   PINTO  VITO                    1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"66  635,54
      11   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   SPORT CLUB SSD - BA         0'39"42  623,29
      12   CUTECCHIA  PIETRO              1976   NUOVA PIANETA BENES         0'39"60  620,45
      13   MICCOLIS WALTER                1978   CENTRO NUOTO BRINDISI       0'40"11  612,57
      14   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   SPORT CLUB SSD - BA         0'41"21  596,21
      15   CALIA  CRISTIANO               1976   NUOVA PIANETA BENES         0'44"15  556,51
      16   ANTICO  VITO                   1976   ASD PISCINA IMPERO          0'49"52  496,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               0'29"61  856,47
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    0'31"15  814,13
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"47  781,03
       4   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"01  745,66
       5   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'34"02  745,44
       6   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'34"42  736,78
       7   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"54  713,56
       8   PROVENZANO  DONATO             1974   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'35"77  708,97
       9   RATTA  ANDREA                  1973   NEWTON PAYTON BARI          0'36"34  697,85
      10   D`ANGELO  FABIO                1973   ACLI NUOTO BRINDISI         0'36"94  686,52
      11   BALDASSARRE DANIELE            1974   CENTRO NUOTO BRINDISI       0'37"33  679,35
      12   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'37"37  678,62
      13   NENCIONI  UGO                  1972   MUOVI LECCE SSD             0'38"30  662,14
      14   CAZZATO  LUIGI                 1973   OLTREMARE ASD - LEC         0'41"05  617,78
      15   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BA         0'42"09  602,52
      16   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'43"81  578,86
      17   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'54"96  461,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               0'34"16  758,20
       2   IULIANI  GILDO                 1967   AS SOTTOSOPRA               0'36"30  713,50
       3   GORGONI  MARCELLO              1969   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"06  698,87
       4   COLONNA  GIANPIERO             1966   NEWTON PAYTON BARI          0'37"36  693,25
       5   MONOPOLI  NATALE               1966   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'38"85  666,67
       6   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"18  661,05
       7   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           0'40"08  646,21
       8   MARZANO  GIUSEPPE              1968   OLTREMARE ASD - LEC         0'51"78  500,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               0'32"16  827,74
       2   FLORES  ANTONIO                1964   AS SOTTOSOPRA               0'34"13  779,96
       3   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"81  764,72
       4   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"00  739,44
       5   MELFI  LIVIO                   1965   MASTER VALENZANO SS         0'38"05  699,61
       6   REGA  MICHELE                  1961   CUS BARI                    0'39"07  681,34
       7   PACUCCI  TEODORO               1965   AS SOTTOSOPRA               0'40"30  660,55
       8   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"68  570,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               0'41"52  664,02
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"96  627,16
       3   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"08  611,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"70  655,84
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         0'50"39  568,76
       3   CASSANO  ANGELO                1953   BRINDISI NUOTO ASD          0'52"15  549,57
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   ASD PISCINA IMPERO          1'03"17  0,00
       2   FONSECA  MARTINA               1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'15"93  0,00
       3   ADDANTE  ARIANNA               1994   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'19"57  0,00
       4   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   ISOLA VERDE SSD             1'22"03  0,00
       5   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS BARI                    1'23"36  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"02  841,84
       2   PISCOPO  VIRGINIA              1988   MUOVI LECCE SSD             1'09"64  810,17
       3   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'14"00  762,43
       4   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS BARI                    1'22"32  685,37
       5   TORALDO  SILVIA                1988   FEEL GOOD SSD               1'22"80  681,40
       6   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          1'23"22  677,96
       7   MAGNO  CATERINA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"53  659,65
       8   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT          1'33"90  600,85
       9   RENNA  VALENTINA               1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'37"67  577,66
      10   PALAZZO  MARIA                 1987   NEW OLIMPIC SSD             1'37"73  577,30
      11   PEZZUTO  PAMELA                1990   FEEL GOOD SSD               1'46"41  530,21
      12   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'48"70  519,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELIA  FRANCESCA                1984   OLTREMARE ASD - LEC         1'04"86  871,11
       2   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENES         1'12"83  775,78
       3   MARTELLO  SONIA                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'18"89  716,19
       4   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'21"86  690,20
       5   SIANO  CLAUDIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'31"80  615,47
       6   BASILIO  ROBERTA               1981   NEW OLIMPIC SSD             1'34"89  595,43
       7   PUGLIESE  DANIELA              1981   MEDITERRANEO SPORT          1'37"22  581,16
       8   SBLENDORIO  CARMELA            1982   NEW OLIMPIC SSD             1'43"80  544,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'10"02  828,91
       2   SPACCAVENTO  MARIANNA          1980   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'25"18  681,38
       3   PECORARO  LAURA                1978   BRINDISI NUOTO ASD          1'34"03  617,25
       4   VENTURA  EMANUELA              1978   NUOVA PIANETA BENES         1'51"17  522,08
       5   FERRARA ANNAMARIA              1980   PENTOTARY ACS D             2'06"05  460,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               1'25"68  688,14
       2   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           1'30"29  653,01
       3   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"07  626,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   DHARMHA SSD                 1'22"79  724,60
       2   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRIS         1'23"84  715,53
       3   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'34"26  636,43
           DIRELLA  GRAZIA                1966   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  ANNA             1961   AS SOTTOSOPRA               1'25"84  725,54
       2   PALUMBO  ORNELLA               1965   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'30"94  684,85
       3   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               1'44"62  595,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'42"94  632,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          1'46"35  646,92
       2   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               2'00"28  572,00
       3   QUARTA  ANNA                   1953   AS SOTTOSOPRA               2'18"02  498,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               2'26"05  503,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS BARI                    0'58"21  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'01"47  0,00
       3   MONTERO LOPEZ PABLO            1993   PENTOTARY ACS D             1'01"76  0,00
       4   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         1'02"26  0,00
       5   FERSINO  ANDREA                1991   DHARMHA SSD                 1'05"30  0,00
       6   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 1'05"79  0,00
       7   SCALERA  DAVIDE                1991   RANIDAE CSSD                1'08"16  0,00
       8   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         1'08"95  0,00
       9   QUARTA  MATTEO                 1993   ICOS SPORTING CLUB          1'10"19  0,00
      10   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB S         1'10"22  0,00
      11   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'11"20  0,00
      12   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          1'12"55  0,00
      13   BERARDI  ANTONIO               1994   NEW OLIMPIC SSD             1'16"32  0,00
      14   DIFINO  VITO GABRIELE CARMINE  1992   NEW OLIMPIC SSD             1'17"75  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MO         0'54"77  905,42
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   NUOVA PIANETA BENES         0'58"46  848,27
       3   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    1'00"61  818,18
       4   DIVIESTI  ANTONIO              1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'02"14  798,04
       5   CATALANO  IVANO                1988   NEWTON PAYTON BARI          1'02"37  795,09
       6   PARISI  GIORGIO                1990   CUS BARI                    1'02"45  794,08
       7   D`ERRICO  ANTONIO              1989   ICOS SPORTING CLUB          1'03"91  775,93
       8   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   MOLFETTA NUOTO              1'04"10  773,63
       9   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'04"38  770,27
      10   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'06"47  746,05
      11   DISTANTE  GIOVANNI             1988   ICOS SPORTING CLUB          1'09"07  717,97
      12   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'09"45  714,04
      13   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NUOVA PIANETA BENES         1'10"29  705,51
      14   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   XSPORTING SSD               1'10"87  699,73
      15   IODICE  LUCA                   1988   ISOLA VERDE SSD             1'12"31  685,80
      16   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI NUOTO BRINDISI         1'12"60  683,06
      17   ORSI  EUGENIO                  1987   XSPORTING SSD               1'12"71  682,02
      18   RUBINO  MASSIMO                1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'13"80  671,95
      19   CACUDI  RAFFAELE               1988   FEEL GOOD SSD               1'15"41  657,61
      20   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   ISOLA VERDE SSD             1'17"04  643,69
      21   L`ABBATE  LORENZO              1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'22"16  603,58
      22   VENTOLA  FABRIZIO GIUSEPPE     1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'25"01  583,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'55"22  908,19
       2   CHIONNA MARIO                  1985   AS SOTTOSOPRA               1'00"26  832,23
       3   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           1'03"79  786,17
       4   FERRERI  LUIGI                 1981   AQUATIKA ASD - CRIS         1'04"10  782,37
       5   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'04"20  781,15
       6   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    1'05"57  764,83
       7   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                1'05"76  762,62
       8   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    1'06"59  753,12
       9   LIUZZI  FRANCESCO              1983   NEW OLIMPIC SSD             1'11"70  699,44
      10   ABBATE  FABRIZIO               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'12"34  693,25
      11   IEVA  GIORDANO                 1985   PLANET ANDRIA SSD           1'16"08  659,17
      12   D`ONGHIA  GIUSEPPE             1981   FEEL GOOD SSD               1'17"39  648,02
      13   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BA         1'18"83  636,18
      14   DE ASTIS  SALVATORE            1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'19"66  629,55
      15   ROSATO  LORIS RAMON            1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'20"59  622,29
      16   SETTANNI  GIUSEPPE             1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'22"36  608,91
      17   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI NUOTO BRINDISI         1'28"17  568,79
      18   SCIALPI  ORONZO                1981   ALBATROS SP. CLUB S         1'30"57  553,72
      19   DI PALMA  RINO CRISTOFORO      1984   PLANET ANDRIA SSD           1'31"59  547,55
      20   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           1'52"47  445,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         0'55"88  911,95
       2   GIOVE  VINCENZO                1980   AS SOTTOSOPRA               0'57"19  891,06
       3   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DI         1'00"61  840,79
       4   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 1'02"59  814,19
       5   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   MUOVI LECCE SSD             1'03"90  797,50
       6   DIPINTO  GIOVANNI              1980   DHARMHA SSD                 1'05"16  782,07
       7   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"22  736,20
       8   PINTO  VITO                    1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'09"26  735,78
       9   GERMINARIO  RAFFAELE           1979   RANIDAE CSSD                1'10"67  721,10
      10   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           1'11"52  712,53
      11   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          1'11"59  711,83
      12   MONTANARO  CARMELO             1979   BRINDISI NUOTO ASD          1'12"97  698,37
      13   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS BARI                    1'13"51  693,24
      14   TALDONE  FABIO                 1977   ALBATROS SP. CLUB S         1'14"02  688,46
      15   TRISCIUZZI  DONATO             1979   ALBATROS SP. CLUB S         1'14"08  687,90
      16   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"39  685,04
      17   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   NUOVA PIANETA BENES         1'15"90  671,41
      18   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                    1'17"18  660,27
      19   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   SPORT CLUB SSD - BA         1'19"93  637,56
      20   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'22"70  616,20
      21   ROSSINI  GIANLUCA              1976   MASTER VALENZANO SS         1'24"21  605,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               1'00"72  853,43
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    1'01"33  844,94
       3   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    1'01"83  838,10
       4   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         1'04"79  799,81
       5   CEA  GAETANO                   1972   RANIDAE CSSD                1'07"75  764,87
       6   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   NEWTON PAYTON BARI          1'09"16  749,28
       7   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   NEW OLIMPIC SSD             1'09"44  746,26
       8   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"62  733,79
       9   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'11"19  727,91
      10   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          1'12"69  712,89
      11   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           1'12"76  712,20
      12   SACCHI  DANILO                 1975   XSPORTING SSD               1'12"84  711,42
      13   CERICOLA ROCCO                 1975   PENTOTARY ACS D             1'15"64  685,09
      14   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'16"44  677,92
      15   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"14  646,62
      16   DELLAQUILA  NICOLA             1973   ACCADEMIA NUOTO  BA         1'20"56  643,25
      17   BALDASSARRE DANIELE            1974   CENTRO NUOTO BRINDISI       1'22"15  630,80
      18   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'24"79  611,16
      19   IRIDE  SERGIO                  1974   AS SOTTOSOPRA               1'29"05  581,92
      20   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONI         1'29"50  578,99
      21   SIANO  ANTONIO                 1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'38"33  527,00
      22   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          1'42"08  507,64
      23   BRANDI  VINCENZO               1975   OLTREMARE ASD - LEC         1'43"85  498,99
      24   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          1'45"14  492,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'01"53  863,81
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               1'04"66  821,99
       3   AMATO  MICHELE                 1967   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'06"70  796,85
       4   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               1'10"07  758,53
       5   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS BARI                    1'10"18  757,34
       6   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    1'11"93  738,91
       7   IULIANI  GILDO                 1967   AS SOTTOSOPRA               1'12"71  730,99
       8   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           1'13"35  724,61
       9   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'13"79  720,29
      10   NOCCO  MARINO                  1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'19"95  664,79
      11   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'21"36  653,27
      12   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             1'24"60  628,25
      13   DE GIORGIO  MAURO              1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'25"85  619,10
      14   VACCA  DANIELE                 1969   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'28"62  599,75
      15   FARINA VALORI  MAURO           1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'29"50  593,85
      16   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             1'30"66  586,26
      17   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1966   ICOS SPORTING CLUB          1'32"55  574,28
      18   PETRACHI  MASSIMILIANO         1968   MUOVI LECCE SSD             1'32"85  572,43
      19   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          1'33"04  571,26
      20   MERRA  SEBASTIANO              1969   PLANET ANDRIA SSD           1'33"46  568,69
      21   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA AR         1'35"30  557,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               1'03"09  868,44
       2   LEZZI  GIANLUCA                1964   MUOVI LECCE SSD             1'14"57  734,75
       3   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'16"23  718,75
       4   BONSIGNORE  LUIGI              1961   AS SOTTOSOPRA               1'18"24  700,28
       5   CAMASSA  GIOVANNI              1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'19"55  688,75
       6   RITOSSA  RODOLFO               1961   CUS BARI                    1'19"80  686,59
       7   DEMAURO  FRANCESCO             1964   NEWTON PAYTON BARI          1'20"82  677,93
       8   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'21"27  674,17
       9   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          1'22"12  667,19
      10   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          1'23"24  658,22
      11   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'46"60  513,98
      12   DI TANO  GIOVANNI              1963   NEW OLIMPIC SSD             2'01"02  452,74
           PACUCCI  TEODORO               1965   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"30  841,90
       2   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS BARI                    1'21"06  698,99
       3   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'26"94  651,71
       4   MICOCCI  MICHELE               1958   FIMCO SPORT S.S. DI         1'30"18  628,30
       5   PORCELLI  FRANCESCO            1959   NEW OLIMPIC SSD             2'04"13  456,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   BRINDISI NUOTO ASD          1'21"27  729,79
       2   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT          1'25"54  693,36
       3   LEO  GIUSEPPE                  1955   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"16  657,83
       4   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"33  628,75
       5   CASSANO  ANGELO                1953   BRINDISI NUOTO ASD          1'36"76  612,96
       6   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         1'37"07  611,00
       7   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DI         1'52"66  526,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          1'31"74  667,32
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              1'59"34  512,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"49  720,41
       2   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NUOTO GIOVINAZZO SS         2'20"04  465,51
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANDIA  DEBORA              1995   MOLFETTA NUOTO              1'24"08  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'25"64  739,49
       2   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         1'26"81  729,52
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 1'35"02  666,49
       4   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   NEW OLIMPIC SSD             1'36"20  658,32
       5   RENNA  VALENTINA               1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'59"62  529,43
       6   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           2'02"25  518,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'18"70  805,34
       2   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           1'30"23  702,43
       3   CAMPA  CONSUELO                1984   OLTREMARE ASD - LEC         1'36"58  656,24
       4   SIANO  CLAUDIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'43"36  613,20
       5   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'45"91  598,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"86  782,56
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'39"97  640,79
       3   PILAGATTI  MARIANNA            1977   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'53"44  564,70
       4   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BA         2'02"02  525,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           1'44"97  629,70
       2   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'49"76  602,22
       3   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'27"38  448,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   DHARMHA SSD                 1'39"18  688,85
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          1'44"19  655,73
       3   ORFINO  MARINA                 1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'58"01  578,93
           SCARONGELLA  PAOLA             1966   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               1'59"57  594,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   NUOTO GIOVINAZZO SS         2'06"02  606,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               3'08"79  449,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         1'03"39  0,00
       2   CARAMIA  LEONARDO              1992   AQUATIKA ASD - CRIS         1'12"76  0,00
       3   LOSAVIO  MICHELE               1995   ASD PISCINA IMPERO          1'15"31  0,00
       4   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'20"65  0,00
       5   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          1'22"79  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVIA  ANTONIO                 1990   CUS BARI                    1'05"80  839,36
       2   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"83  758,34
       3   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE ASD - LEC         1'20"87  682,95
       4   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'23"10  664,62
       5   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         1'31"28  605,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             1'12"94  766,93
       2   FERRERI  LUIGI                 1981   AQUATIKA ASD - CRIS         1'16"37  732,49
       3   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           1'17"32  723,49
       4   IEVA  GIORDANO                 1985   PLANET ANDRIA SSD           1'39"45  562,49
       5   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           2'02"92  455,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         1'08"78  831,93
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'18"70  727,06
       3   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"15  705,11
       4   GIRARDI  MICHELE               1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"33  703,55
       5   DE LUCA  ILARIO                1980   OLTREMARE ASD - LEC         1'21"85  699,08
       6   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               1'25"19  671,68
       7   LENOCI  MARCO                  1980   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'30"22  634,23
       8   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           1'30"26  633,95
       9   CUTECCHIA  PIETRO              1976   NUOVA PIANETA BENES         1'32"75  616,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    1'15"48  768,55
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'25"60  677,69
       3   NENCIONI  UGO                  1972   MUOVI LECCE SSD             1'26"37  671,65
       4   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         1'32"57  626,66
       5   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'32"76  625,38
       6   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BA         1'34"89  611,34
       7   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         1'35"16  609,60
       8   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'38"00  591,94
       9   NACCI  MAURIZIO                1971   SPORT CLUB SSD - BA         1'45"27  551,06
           VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD         Squalif.    0,00
           MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORELLI  MAURIZIO             1970   ACCADEMIA NUOTO  BA         1'26"34  684,39
       2   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           1'31"25  647,56
       3   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           1'36"59  611,76
       4   PETRACHI  MASSIMILIANO         1968   MUOVI LECCE SSD             1'45"94  557,77
       5   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             1'48"24  545,92
       6   DE SIENA  GIOVANNI             1966   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'54"50  516,07
       7   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA AR         2'00"43  490,66
           VACCA  DANIELE                 1969   VIGOR NUOTO BRINDIS        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"14  808,12
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    1'17"91  789,76
       3   BONSIGNORE  LUIGI              1961   AS SOTTOSOPRA               1'36"97  634,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'26"37  755,70
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"52  729,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANSARDI  RAFFAELE             1946   BRINDISI NUOTO ASD          2'17"18  537,83
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              2'22"06  519,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NUOTO GIOVINAZZO SS         2'38"36  488,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               2'08"24  654,55
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDANTE  ARIANNA               1994   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'36"96  0,00
       2   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             1'45"36  0,00
       3   MONTRONE  ANNA                 1991   RANIDAE CSSD                1'47"39  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'29"47  789,09
       2   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         1'43"11  684,71
       3   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             1'44"62  674,82
       4   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT          1'48"04  653,46
       5   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS BARI                    1'53"59  621,53
       6   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'54"68  615,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'23"71  853,42
       2   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"58  806,50
       3   CASCELLA  ANTONIA              1982   ACCADEMIA NUOTO  BA         1'51"97  638,03
       4   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'58"42  603,28
       5   SBLENDORIO  CARMELA            1982   NEW OLIMPIC SSD             2'00"57  592,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'35"11  759,96
       2   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'36"84  746,39
       3   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS BARI                    1'42"49  705,24
       4   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS BARI                    1'46"66  677,67
       5   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BA         1'55"14  627,76
       6   FERRARA ANNAMARIA              1980   PENTOTARY ACS D             2'08"57  562,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   NEWTON PAYTON BARI          1'34"44  776,26
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'47"47  682,14
       3   PAVONE  PAOLA                  1975   RANIDAE CSSD                1'51"27  658,85
       4   CONSENTI  AMALIA               1972   OLTREMARE ASD - LEC         1'54"69  639,20
       5   DI PAOLA MARIA ROSARIA         1972   ASSORI FOGGIA               1'56"74  627,98
       6   FRANCO  MAGDA                  1973   NEW OLIMPIC SSD             2'18"33  529,96
       7   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          3'09"58  386,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    1'44"19  728,57
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                1'45"74  717,89
       3   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   GESTIONE POLIV.  MO         1'53"13  671,00
       4   BELLO  TIZIANA L               1966   ICOS SPORTING CLUB          1'56"01  654,34
       5   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          2'09"16  587,72
       6   MAZZONE  AGATA                 1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'09"54  586,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'00"58  658,40
       2   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          2'15"26  586,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIRE  SOFIA                 1959   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'51"35  762,91
       2   DE TOMMASO  MARINA             1957   MUOVI LECCE SSD             2'19"16  610,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTA  MATTEO                 1993   ICOS SPORTING CLUB          1'22"54  0,00
       2   MICELLO  COSIMO                1994   PLANET ANDRIA SSD           1'24"61  0,00
       3   SCALERA  DAVIDE                1991   RANIDAE CSSD                1'29"47  0,00
       4   GARGANO  FRANCESCO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'32"73  0,00
       5   COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          1'34"71  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'14"37  825,74
       2   SCOGNAMIGLIO  MARIO            1986   ALBATROS SP. CLUB S         1'15"07  818,04
       3   CARBONE  GABRIELE              1989   GESTIONE POLIV.  MO         1'22"22  746,90
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         1'25"19  720,86
       5   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE ASD - LEC         1'25"30  719,93
       6   ROLLI  ALESSANDRO              1987   FEEL GOOD SSD               1'26"19  712,50
       7   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   MOLFETTA NUOTO              1'26"45  710,35
       8   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'31"38  672,03
       9   GRECO MANUEL                   1986   FEEL GOOD SSD               1'36"09  639,09
      10   RUBINO  MASSIMO                1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'37"28  631,27
      11   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             1'40"93  608,44
      12   MARINELLI  LORENZO             1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'41"93  602,47
      13   GRECO  DANILO                  1989   FEEL GOOD SSD               1'42"07  601,65
      14   L`ABBATE  LORENZO              1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'45"52  581,97
      15   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   ICOS SPORTING CLUB          1'45"80  580,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'15"07  819,77
       2   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'18"66  782,35
       3   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'20"91  760,60
       4   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"39  737,98
       5   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'23"66  735,60
       6   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'33"94  655,10
       7   DE ASTIS  SALVATORE            1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'36"76  636,01
       8   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          1'37"72  629,76
       9   GUANIANO  LEONARDO             1985   RANIDAE CSSD                1'38"22  626,55
      10   RUGGIERO  ANTONELLO            1985   ICOS SPORTING CLUB          1'39"90  616,02
      11   PAPADIA  STEFANO               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'39"91  615,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'15"76  827,88
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'22"52  760,06
       3   CARDONE  ANTONELLO             1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'22"70  758,40
       4   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'26"40  725,93
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'27"19  719,35
       6   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'32"30  679,52
       7   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"50  663,70
       8   RETTI  ANTONIO                 1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"61  662,93
       9   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                1'35"77  654,90
      10   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          1'39"05  633,22
      11   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          1'41"27  619,33
      12   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'41"70  616,72
      13   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'42"49  611,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  STEFANO               1974   MUOVI LECCE SSD             1'20"25  796,26
       2   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   NEW OLIMPIC SSD             1'27"28  732,13
       3   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"57  729,70
       4   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           1'28"05  725,72
       5   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                1'29"08  717,33
       6   AZZOLINI  IGNAZIO              1972   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'35"16  671,50
       7   GRECO  ANTONIO                 1974   ICOS SPORTING CLUB          1'35"65  668,06
       8   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           1'38"03  651,84
       9   ALTIERI  VITTORIO              1975   NEW OLIMPIC SSD             1'38"06  651,64
      10   CERICOLA ROCCO                 1975   PENTOTARY ACS D             1'41"18  631,55
      11   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   FIMCO SPORT S.S. DI         1'43"06  620,03
      12   BRANDI  VINCENZO               1975   OLTREMARE ASD - LEC         1'44"72  610,20
      13   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          1'46"08  602,38
      14   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD          1'48"18  590,68
      15   NACCI  MAURIZIO                1971   SPORT CLUB SSD - BA         1'50"46  578,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         1'14"79  873,11
       2   CARANO  MARCELLO               1968   MERIDIANA NUOTO TAR         1'19"27  823,77
       3   NENNA  LUCA                    1969   DHARMHA SSD                 1'29"14  732,56
       4   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'31"94  710,25
       5   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BA         1'32"90  702,91
       6   GORGONI  GABRIELE              1968   MUOVI LECCE SSD             1'34"17  693,43
       7   MARZANO  GIUSEPPE              1968   OLTREMARE ASD - LEC         1'39"66  655,23
       8   GORGONI  MARCELLO              1969   FIMCO SPORT S.S. DI         1'39"96  653,26
       9   NOCCO  MARINO                  1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'42"18  639,07
      10   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DI         1'42"65  636,14
      11   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'42"68  635,96
      12   DIMIDA  ANTONIO                1969   SPORT CLUB SSD - BA         1'44"51  624,82
      13   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'45"29  620,19
      14   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             1'46"98  610,39
      15   MARINO  GIUSEPPE               1969   DHARMHA SSD                 1'48"30  602,95
      16   MERRA  SEBASTIANO              1969   PLANET ANDRIA SSD           2'11"54  496,43
           LAGHEZZA  GIUSEPPE             1968   ICOS SPORTING CLUB         Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LEONE  STEFANO              1965   NEWTON PAYTON BARI          1'31"82  753,32
       2   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               1'38"80  700,10
       3   DE CARLO  GIANFRANCO           1965   DHARMHA SSD                 1'48"29  638,75
       4   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          1'49"61  631,06
           LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   RANIDAE CSSD               Ritirato    0,00
           DONADIO  ALBINO                1962   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDO  ORONZO                1960   ICOS SPORTING CLUB          1'31"18  787,56
       2   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         1'40"48  714,67
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         1'51"61  643,40
       4   MICOCCI  MICHELE               1958   FIMCO SPORT S.S. DI         1'57"88  609,18
           MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         1'28"68  840,32
       2   MANCINO  VITO                  1955   AS SOTTOSOPRA               1'46"45  700,05
       3   LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SS         1'57"25  635,57
       4   CAZZATO  CARLO ANTONIO         1954   NUOTO GIOVINAZZO SS         2'12"17  563,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         1'38"70  802,33
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO GIULIA                  1993   PENTOTARY ACS D             2'33"97  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MO         3'00"48  692,43
       2   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          3'04"69  676,65
       3   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   FEEL GOOD SSD               3'14"88  641,27
       4   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'18"91  628,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SS         2'31"39  830,64
       2   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           2'51"94  731,36
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BA         3'01"12  694,29
       4   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         3'22"87  619,86
       5   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'29"22  601,04
       6   PUGLIESE  HILARY               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'29"62  599,90
       7   GRECO  MILENA                  1983   AQUATIKA ASD - CRIS         3'40"63  569,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'31"13  836,90
       2   CAVONE  MARIA                  1977   NEWTON PAYTON BARI          2'53"08  730,76
       3   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         2'53"10  730,68
       4   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          2'58"83  707,26
       5   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'02"38  693,50
       6   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          3'26"25  613,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   NEWTON PAYTON BARI          2'44"26  783,94
       2   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               3'17"01  653,62
       3   DI PAOLA MARIA ROSARIA         1972   ASSORI FOGGIA               3'56"54  544,39
       4   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'22"12  491,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRIS         3'05"54  713,22
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             3'20"31  660,63
       3   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          4'07"23  535,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  ANNA             1961   AS SOTTOSOPRA               3'20"93  672,27
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'35"27  627,49
       3   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NUOTO GIOVINAZZO SS         4'08"89  542,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTA  ANNA                   1953   AS SOTTOSOPRA               4'57"98  513,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MO         2'02"25  0,00
       2   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              2'25"18  0,00
       3   FERSINO  ANDREA                1991   DHARMHA SSD                 2'30"80  0,00
       4   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    2'38"38  0,00
       5   LISCHIO  LIVIO                 1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'55"82  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'09"13  853,56
       2   DIDONNA ELIA                   1989   PENTOTARY ACS D             2'35"79  707,49
       3   VINCI  ALESSANDRO              1990   ALBATROS SP. CLUB S         2'41"15  683,96
       4   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB S         3'11"43  575,77
       5   DRAGONIERI  MICHELE            1988   RANIDAE CSSD                3'12"47  572,66
       6   LUISO  PASQUALE                1989   RANIDAE CSSD                3'18"30  555,82
       7   MARINELLI  LORENZO             1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'23"94  540,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             2'01"32  915,68
       2   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    2'15"52  819,73
       3   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         2'29"27  744,22
       4   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         2'33"42  724,09
       5   MILILLO  FRANCESCO             1981   GESTIONE POLIV.  MO         2'36"28  710,84
       6   ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                    2'44"19  676,59
       7   SETTANNI  GIUSEPPE             1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'11"02  581,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         2'00"33  940,50
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                2'25"33  778,71
       3   DIPINTO  GIOVANNI              1980   DHARMHA SSD                 2'30"74  750,76
       4   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         2'33"62  736,69
       5   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   NUOVA PIANETA BENES         2'50"40  664,14
       6   TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'53"40  652,65
       7   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   SPORT CLUB SSD - BA         3'05"52  610,02
       8   CARROZZO  PABLO                1976   MUOVI LECCE SSD             3'06"47  606,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    2'17"17  837,72
       2   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    2'17"45  836,01
       3   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    2'20"12  820,08
       4   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         2'26"81  782,71
       5   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         2'27"59  778,58
       6   CANNONE  STEFANO               1974   MUOVI LECCE SSD             2'32"65  752,77
       7   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   NEW OLIMPIC SSD             2'37"84  728,02
       8   CEA  GAETANO                   1972   RANIDAE CSSD                2'39"58  720,08
       9   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           2'44"08  700,33
      10   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB S         2'53"47  662,42
      11   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           2'53"77  661,28
      12   GRECO  ANTONIO                 1974   ICOS SPORTING CLUB          2'56"09  652,56
      13   RACANELLI  GIOVANNI            1973   MUOVI LECCE SSD             3'01"53  633,01
      14   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD          3'13"35  594,31
      15   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONI         3'18"97  577,52
      16   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          3'40"04  522,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO AS         2'26"00  798,97
       2   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS BARI                    2'38"02  738,20
       3   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    2'39"77  730,11
       4   PEDONE  OTTAVIANO              1969   MUOVI LECCE SSD             2'42"27  718,86
       5   GORGONI  GABRIELE              1968   MUOVI LECCE SSD             2'57"08  658,74
       6   DIMIDA  ANTONIO                1969   SPORT CLUB SSD - BA         3'05"69  628,20
       7   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA               3'06"55  625,30
       8   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          3'10"27  613,08
       9   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   BRINDISI NUOTO ASD          3'22"40  576,33
      10   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          3'22"57  575,85
      11   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          3'24"47  570,50
      12   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   BRINDISI NUOTO ASD          3'27"07  563,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LEONE  STEFANO              1965   NEWTON PAYTON BARI          2'42"81  745,41
       2   REGA  MICHELE                  1961   CUS BARI                    2'43"88  740,54
       3   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         3'05"60  653,88
       4   GENTILE GIUSEPPE               1965   GESTIONE POLIV.  MO         3'06"99  649,02
       5   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   RANIDAE CSSD                3'40"27  550,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         2'31"64  827,62
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         2'38"51  791,75
       3   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS BARI                    2'56"88  709,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT          3'09"41  697,16
       2   BUNGARO  RINALDO               1951   AS SOTTOSOPRA               3'19"72  661,18
       3   CAZZATO  CARLO ANTONIO         1954   NUOTO GIOVINAZZO SS         4'02"71  544,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         3'24"59  679,11
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   ASD PISCINA IMPERO          0'35"35  0,00
       2   MAGGIO  FEDERICA               1994   ASD PISCINA IMPERO          0'57"17  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"66  839,37
       2   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'40"56  800,05
       3   GINEFRA  DEBORA                1987   SPORT CLUB SSD - BA         0'45"71  709,91
       4   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'46"14  703,29
       5   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS BARI                    0'48"22  672,96
       6   SASSANELLI  ROSA               1988   CUS BARI                    0'48"40  670,45
       7   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             0'48"67  666,74
       8   GRIMALDI  ANTONELLA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"48  655,82
       9   AZZARRO  CONCETTA              1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"97  649,39
      10   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'53"34  608,36
      11   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'53"52  606,32
      12   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'53"75  603,72
      13   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             1'00"34  537,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS BARI                    0'41"37  786,80
       2   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           0'41"48  784,72
       3   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'42"45  766,78
       4   ZITO  IRENE                    1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'48"66  668,93
       5   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          0'49"77  654,01
       6   LILLO  ANNA                    1983   GESTIONE POLIV.  MO         0'51"36  633,76
       7   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   NEW OLIMPIC SSD             0'52"94  614,85
       8   FONSMORTI  LIANA               1984   ISOLA VERDE SSD             0'53"94  603,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  LUCIA                 1979   MUOVI LECCE SSD             0'47"00  703,19
       2   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'50"03  660,60
       3   CALLEA  ANGELA                 1977   SPORT CLUB SSD - BA         0'56"87  581,15
       4   TOGATI  ANGELA                 1978   OTRE` SSD                   0'57"67  573,09
       5   DELLA BONA  STEFANIA           1980   MUOVI LECCE SSD             0'58"71  562,94
       6   COLUCCI  VINCENZA              1980   ASD PISCINA IMPERO          1'01"96  533,41
       7   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'29"21  370,47
           CALDAROLA  ANNA                1980   XSPORTING SSD              Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'47"67  708,83
       2   MICHIELETTO  PAOLA             1973   NEW OLIMPIC SSD             0'49"32  685,12
       3   D`ELIA  CATERINA               1971   OTRE` SSD                   0'54"36  621,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLO  MARCELLA             1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'56"30  609,41
       2   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'56"33  609,09
       3   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BA         0'58"97  581,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUNDO  ANTONELLA               1961   NEW OLIMPIC SSD             1'01"67  586,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIRE  SOFIA                 1959   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'51"03  751,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"30  520,91
       2   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'47"06  449,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"19  0,00
       2   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               0'39"81  0,00
       3   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   0'40"17  0,00
       4   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             0'40"69  0,00
       5   FAVIA  GIUSEPPE                1993   SPORT CLUB SSD - BA         0'40"79  0,00
       6   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                   0'41"00  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARASCIO  ANDREA              1988   ICOS SPORTING CLUB          0'33"39  838,27
       2   DI MODUGNO  STEFANO            1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"40  710,41
       3   PASTORE  NICOLA                1987   CUS BARI                    0'39"62  706,46
       4   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"87  684,85
       5   SABBA  MARCO                   1987   NEW OLIMPIC SSD             0'42"72  655,20
       6   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             0'43"44  644,34
       7   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI NUOTO BRINDISI         0'43"87  638,02
       8   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             0'43"97  636,57
       9   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   ICOS SPORTING CLUB          0'44"87  623,80
      10   SUGLIA  IGNAZIO                1990   NEW OLIMPIC SSD             0'48"80  573,57
      11   MELLONE  MARCO                 1986   XSPORTING SSD               0'49"49  565,57
      12   SCIALPI  MARTINO               1986   ASD PISCINA IMPERO          0'49"93  560,58
      13   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB S         0'52"86  529,51
      14   CARBONARA  MICHELE MIRCO       1988   NEW OLIMPIC SSD             0'54"75  511,23
      15   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'05"66  426,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"52  862,55
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"30  772,73
       3   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS BARI                    0'37"93  739,52
       4   FASIELLO  FEDERICO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'37"99  738,35
       5   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'38"25  733,33
       6   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA ASD           0'41"03  683,65
       7   ARGESE  VITO                   1984   ASD PISCINA IMPERO          0'41"63  673,79
       8   LONGO  CHRISTIAN               1981   MUOVI LECCE SSD             0'43"65  642,61
       9   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   NEW OLIMPIC SSD             0'45"73  613,38
      10   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'46"23  606,75
      11   MODUGNO  FRANCESCO GIUSEPPE    1983   NEW OLIMPIC SSD             0'47"31  592,90
      12   RUGGIERO  ANTONELLO            1985   ICOS SPORTING CLUB          0'47"94  585,11
           MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI NUOTO BRINDISI        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"08  869,41
       2   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"53  857,74
       3   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"18  841,43
       4   DI BARI  ANTONIO               1977   MASTER VALENZANO SS         0'39"71  724,25
       5   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'40"52  709,77
       6   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"39  694,85
       7   MONTRONE  STEFANO              1977   NEW OLIMPIC SSD             0'43"10  667,29
       8   ROSSINI  GIANLUCA              1976   MASTER VALENZANO SS         0'43"36  663,28
       9   SPINELLI  VINCENZO             1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"57  660,09
      10   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          0'43"71  657,97
      11   BORRELLI  MICHELE              1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"60  644,84
      12   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"96  625,76
      13   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                    0'46"34  620,63
      14   CALO`  GIOVANNI                1978   POL. DELFINIA ASD           0'46"51  618,36
      15   LEONE  VITO LEONARDO           1980   NADIR SSD - PUTIGNA         0'47"50  605,47
      16   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'48"37  594,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   NEW OLIMPIC SSD             0'38"44  755,20
       2   MANDURINO  GIOVANNI            1973   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'41"55  698,68
       3   BELLACICCO  VITO               1971   NEW OLIMPIC SSD             0'42"26  686,94
       4   AZZOLINI  IGNAZIO              1972   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'42"81  678,11
       5   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   FIMCO SPORT S.S. DI         0'43"29  670,59
       6   GRADICELLI  CRISTIAN           1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"20  656,79
       7   MAURO  GIANVITO                1971   ICOS SPORTING CLUB          0'44"33  654,86
       8   ESPOSITO  DANIELE              1975   XSPORTING SSD               0'44"92  646,26
       9   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          0'46"14  629,17
      10   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'47"17  615,43
      11   DI LAURO  GIOVANNI             1973   MUOVI LECCE SSD             0'47"49  611,29
      12   NETTIS  VITO                   1971   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'48"31  600,91
      13   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             0'52"52  552,74
      14   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'52"77  550,12
      15   DOMPIETRO  ANDREA              1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'53"98  537,79
      16   RANIERI  DOMENICO              1972   SPORT CLUB SSD - BA         0'57"81  502,16
      17   FUMAROLA  ANGELO               1974   AQUATIKA ASD - CRIS         1'02"48  464,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"90  882,89
       2   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    0'41"90  714,32
       3   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS BARI                    0'44"37  674,55
       4   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   MUOVI LECCE SSD             0'45"81  653,35
       5   MARINO  GIUSEPPE               1969   DHARMHA SSD                 0'47"28  633,04
       6   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"10  622,25
       7   FURLEO SEMERARO  BENIAMINO     1966   ASD PISCINA IMPERO          0'51"61  579,93
       8   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'51"94  576,24
       9   PALAZZO  SEBASTIANO            1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'53"41  560,38
           LOIUDICE  ORAZIO               1967   NEW OLIMPIC SSD            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALBINO                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"97  740,29
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   NEW OLIMPIC SSD             0'42"33  733,99
       3   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               0'43"39  716,06
       4   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"87  677,35
       5   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           0'46"40  669,61
       6   ARGENTI  SERGIO                1961   CUS BARI                    0'46"71  665,17
       7   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'48"22  644,34
       8   COLAIZZI  CARLO                1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"88  635,64
       9   DE CARLO  GIANFRANCO           1965   DHARMHA SSD                 0'49"91  622,52
      10   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS BARI                    0'50"33  617,33
      11   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSPORTING SSD               0'51"25  606,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'37"37  863,53
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"55  859,39
       3   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         0'44"93  718,23
       4   SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   AQUATIKA ASD - CRIS         0'46"28  697,28
       5   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"54  664,81
       6   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               0'51"34  628,55
       7   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'52"80  611,17
       8   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'59"47  542,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'38"50  869,87
       2   MANCINO  VITO                  1955   AS SOTTOSOPRA               0'45"11  742,41
       3   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT          0'45"87  730,11
       4   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          0'47"34  707,44
       5   LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SS         0'52"41  639,00
       6   D'APRILE ANTONIO               1954   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"30  605,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         0'42"71  814,33
       2   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"63  797,16
       3   DAMATO  MICHELE                1950   XSPORTING SSD               1'04"82  536,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   BRINDISI NUOTO ASD          0'57"71  693,81
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MO        12'35"60  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                  11'30"36  791,99
       2   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO        15'03"53  605,14

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                  12'39"24  720,17
       2   TAGLIENTE  MARIANGELA          1985   OTRE` SSD                  13'29"03  675,85
       3   MANFREDI  CRISTIANA            1981   MUOVI LECCE SSD            14'55"85  610,35
       4   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS        15'11"74  599,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                  12'22"04  747,66
       2   PERRONE  MARICA                1979   MUOVI LECCE SSD            12'57"06  713,96
       3   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS BARI                   12'58"61  712,54
       4   PRIORE  MONICA                 1976   FIMCO SPORT S.S. DI        13'19"58  693,85
       5   PACIULLI  PAOLA                1980   OTRE` SSD                  13'58"03  662,02
       6   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA        14'08"90  653,54
       7   TOGATI  ANGELA                 1978   OTRE` SSD                  16'54"47  546,88

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                  11'23"06  823,84
       2   D`ELIA  CATERINA               1971   OTRE` SSD                  15'58"29  587,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARIA                1968   GESTIONE POLIV.  MO        14'42"16  652,85

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                  14'52"08  658,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPRIORE  ALESSANDRO           1991   ADRIATIKA NUOTO ASD        11'20"69  0,00
       2   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                   11'55"18  0,00
       3   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                  12'10"55  0,00
       4   DI PIERRO  DANIEL DOUGLAS      1993   NUOTO GIOVINAZZO SS        12'17"51  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   ICOS SPORTING CLUB          8'48"27  949,93
       2   SELICATO  SERGIO               1988   ADRIATIKA NUOTO ASD        11'19"56  738,45
       3   PIGNATELLI  GIACOMO            1987   NUOTO GIOVINAZZO SS        11'50"17  706,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD            10'14"31  824,14
       2   PRIORE  MICHELE                1983   SPORT CLUB SSD - BA        10'58"35  769,01
       3   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                  11'08"32  757,54
       4   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BA        11'20"62  743,85
       5   ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                   12'06"02  697,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                   11'15"18  754,21
       2   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   ICOS SPORTING CLUB         12'15"66  692,21
       3   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA              12'38"53  671,34
       4   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB         13'30"16  628,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO        10'53"27  782,31
       2   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR        11'02"73  771,14
       3   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO        11'11"03  761,61
       4   PANSINI  GIUSEPPE FABIO        1974   NUOTO GIOVINAZZO SS        12'06"80  703,16
       5   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NUOTO GIOVINAZZO SS        12'13"21  697,02
       6   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                  12'29"88  681,52
       7   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSPORTING SSD              12'47"23  666,11
       8   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO        13'18"09  640,35
       9   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   ACCADEMIA NUOTO  BA        13'53"66  613,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                  11'51"55  741,92
       2   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA        12'44"41  690,61
       3   FORNARELLI  ALFREDO            1969   CUS BARI                   13'10"50  667,82
       4   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                  13'13"77  665,07
       5   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1970   MUOVI LECCE SSD            13'31"07  650,88
       6   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO        14'45"21  596,37
       7   ANGELINI  MODESTO              1966   NADIR SSD - PUTIGNA        14'54"88  589,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO        12'17"99  737,37
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA              12'19"32  736,04
       3   VENETO  GAETANO                1963   NUOTO GIOVINAZZO SS        12'26"55  728,91
       4   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA              12'49"68  707,01
       5   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   NEW OLIMPIC SSD            14'48"10  612,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISCEO  ANDREA                 1958   ALBATROS SP. CLUB S        11'14"57  831,66
       2   MELE  RICCARDO                 1958   MUOVI LECCE SSD            12'25"81  752,22
       3   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB         13'12"44  707,95
       4   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D            13'31"91  690,98
       5   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA              14'25"75  648,00
       6   GALANTE  FRANCESCO             1960   ISOLA VERDE SSD            16'20"55  572,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT         13'06"95  753,38
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD              14'01"26  704,74
       3   LEO  GIUSEPPE                  1955   GESTIONE POLIV.  MO        14'50"51  665,76
       4   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SS        15'30"28  637,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'32"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO        14'29"00  727,31
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         5'11"39  959,34

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             6'56"36  719,57
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         7'21"97  677,87
       3   NETTIS  PATRIZIA               1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         8'14"29  606,12

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NUOTO GIOVINAZZO SS         6'48"66  750,35
       2   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MO         7'30"54  680,61

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   FIMCO SPORT S.S. DI         7'46"71  695,01

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         9'02"32  618,86

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             5'06"45  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'00"38  0,00
       3   GALANTINO  ALESSIO             1993   NUOTO GIOVINAZZO SS         6'56"42  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   FIMCO SPORT S.S. DI         4'43"60  943,72
       2   ARDITO  LORENZO                1987   GESTIONE POLIV.  MO         5'28"77  814,06
       3   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          6'41"05  667,35
           LAPEDOTA  SERGIO               1986   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             6'51"11  656,95

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         6'18"64  729,93

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   GESTIONE POLIV.  MO         5'32"66  833,31
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'46"66  681,68

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'47"94  697,16
       2   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         8'00"16  592,30

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              6'46"41  726,75
       2   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         8'47"94  559,46

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             7'46"92  665,10
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  LINDA                1992   ICOS SPORTING CLUB          3'20"30  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         3'25"39  684,41
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'39"36  640,82

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  HILARY               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'24"95  535,16
       2   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   GESTIONE POLIV.  MO         4'34"10  517,29
       3   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'35"99  513,75

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          3'22"59  709,51

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         3'12"51  632,69
       2   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             4'05"98  495,16

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         3'00"42  685,29
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             3'02"63  677,00
       3   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'03"23  674,78
       4   MILILLO  FRANCESCO             1981   GESTIONE POLIV.  MO         3'24"23  605,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'52"01  728,45
       2   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'23"71  615,09

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TAR         3'20"16  636,09
       2   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   MERIDIANA NUOTO TAR         3'35"91  589,69

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             2'49"75  769,07
       2   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'49"67  568,42
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             4'24"55  493,48

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               3'41"09  615,13
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'47"42  598,01
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               2'52"62  798,40
       2   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         3'03"83  749,71
       3   LONGO  LUCIA                   1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'09"17  728,55
       4   LASORSA  MARIELLA              1987   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'14"29  709,35
       5   GIUSTINO  ILARIA               1990   RANIDAE CSSD                3'34"25  643,27

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         4'04"37  564,27
       2   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'23"29  523,72

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINI  CINZIA              1980   SPORT CLUB SSD - BA         2'51"66  815,57
       2   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MO         2'53"03  809,11
       3   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                3'31"52  661,88

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         3'17"31  727,59
       2   PORCELLI  DANIELA              1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'58"55  601,80

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          3'33"11  700,76
       2   CARACCIA  GIOVANNA             1969   RANIDAE CSSD                3'48"35  654,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   3'50"51  669,78
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NUOTO GIOVINAZZO SS         4'15"45  604,38
       3   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         4'33"32  564,87

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'39"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         6'15"16  585,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             2'39"62  0,00
       2   D`ONGHIA  FABIO                1992   OTRE` SSD                   2'53"52  0,00
       3   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'53"72  0,00
       4   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          2'57"70  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MO         2'38"19  772,49
       2   SANTORO  ANTONIO               1986   ICOS SPORTING CLUB          3'00"54  676,86
       3   PIGNATELLI  GIACOMO            1987   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'01"41  673,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          2'10"80  936,85
       2   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          2'36"87  781,16
       3   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               2'47"59  731,19
       4   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                2'54"35  702,84
       5   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               3'17"28  621,15
       6   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENES         3'22"01  606,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MO         2'52"94  723,26
       2   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'26"89  604,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELEQI  LORENC                 1972   NUOTO GIOVINAZZO SS         2'59"87  711,12
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'02"41  701,22
       3   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         3'11"28  668,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDONE  OTTAVIANO              1969   MUOVI LECCE SSD             2'56"34  746,97
       2   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   3'43"74  588,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         2'45"40  822,55
       2   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              3'26"87  657,66
       3   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'38"36  623,05
       4   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         3'50"00  591,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               4'28"11  534,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               3'13"92  787,13
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS BARI                                       2'01"78  858,84
                         Favia  Antonio                      1990
                         Sassanelli  Donato                  1984
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Verrocchi  Valerio                  1986
               2     XSPORTING SSD                                  2'17"85  758,72
                         Affatato  Nicola                    1984
                         Stramaglia  Daniele                 1988
                         Amoruso  Pasquale                   1984
                         Andriola  Spiridione                1988
               3     GESTIONE POLIV.  MO                            2'24"45  724,06
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         Lapedota  Sergio                    1986
                         Ventola  Fabrizio Giuseppe          1987
               4     NEW OLIMPIC SSD                                2'43"21  640,83
                         Barile  Vito                        1985
                         Balenzano  Leonardo                 1988
                         Giardinelli  Matteo                 1987
                         Poli  Giuseppe                      1987

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ICOS SPORTING CLUB                             1'54"14  913,61
                         Perulli  Giovanni Carlo             1981
                         Guarascio  Andrea                   1988
                         Manno  Mauro                        1986
                         Perulli  Andrea                     1985
               2     GESTIONE POLIV.  MO                            2'00"32  866,69
                         Strippoli  Cataldo                  1987
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Ardito  Lorenzo                     1987
               3     CUS BARI                                       2'08"67  810,45
                         Resta  Marco                        1982
                         Verga  Paolo                        1980
                         Barletta  Donato                    1975
                         Cano Garcia  Manuel                 1982
               4     NEW OLIMPIC SSD                                2'10"76  797,49
                         Ladisa  Sergio                      1982
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
                         Romito  Marco                       1985
                         Romanazzi  Stefano                  1983
               5     RANIDAE CSSD                                   2'10"92  796,52
                         Carone  Nicola                      1982
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Cudia  Mario                        1987
                         Minervini  Antonio                  1978
               6     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'10"94  796,40
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Sette  Francesco                    1978
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Sangio  Roberto                     1983
               7     AQUATIKA ASD - CRIS                            2'12"87  784,83
                         Sozio  Pasquale                     1978
                         Carbotti  Donato                    1989
                         Zizzi  Michele                      1973
                         Pirelli  Gabriele                   1978
               8     OLTREMARE ASD - LEC                            2'14"69  774,22
                         De Luca  Ilario                     1980
                         Rosato  Marco                       1987
                         Bonatesta  William                  1976
                         Carella  Leonardo                   1974
               9     SPORT CLUB SSD - BA                            2'32"52  683,71
                         Priore  Michele                     1983
                         Tarantino  Giuseppe                 1982
                         Tarantino  Nicola                   1986
                         Faccilongo  Pasquale                1981
              10     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'36"40  666,75
                         Pansini  Giuseppe Fabio             1974
                         Di Pierro  Domenico                 1976
                         Mastrofilippo  Antonio              1977
                         Tempesta  Giuseppe                  1975
              11     XSPORTING SSD                                  3'29"44  497,90
                         Errico  Claudio                     1979
                         Satalino  Giovanni                  1957
                         Aprile  Salvatore                   1981
                         Mellone  Marco                      1986
      Fuori gara     ICOS SPORTING CLUB                             2'20"63  741,52
                         Gemma  Lorenzo                      1986
                         Manno  Alessio                      1981
                         Zaccaria  Francesco                 1976
                         Parmegiani  Manolo                  1977

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS BARI                                       2'06"37  862,86
                         Montedoro  Marco                    1968
                         Macchia  Giorgio                    1969
                         Spilotros  Marino                   1971
                         Abbadessa  Alberto                  1971
               2     GESTIONE POLIV.  MO                            2'09"66  840,97
                         Catacchio  Corrado                  1968
                         Corallo  Valentino                  1976
                         De Serio  Domenico Fabrizio         1973
                         Costanza  Marco                     1972
               3     MUOVI LECCE SSD                                2'16"75  797,37
                         Gallucci  Stefano                   1969
                         Pedone  Ottaviano                   1969
                         Ruggio  Stefano                     1981
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
               4     NEW OLIMPIC SSD                                2'29"08  731,42
                         Schena  Franco                      1976
                         Altieri  Vittorio                   1975
                         Bellacicco  Vito                    1971
                         Laudadio  Marco                     1976
               5     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'29"61  728,83
                         Feleqi  Lorenc                      1972
                         Mandurino  Giovanni                 1973
                         Pantaleo  Carlo                     1974
                         Bellifemine  Francesco              1973
               6     OTRE` SSD                                      2'35"49  701,27
                         Rizzi  Giovanni                     1989
                         Tinelli  Antonio                    1967
                         Resta  Gianvito Cosimo              1970
                         Ferrara  Antonio                    1966
               7     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'39"00  685,79
                         Mastrangelo  Francesco              1969
                         Pinto  Giampaolo                    1978
                         Ronco  Massimo                      1973
                         Vittorione  Andrea                  1970
               8     SPORT CLUB SSD - BA                            2'56"48  617,86
                         Di Martino  Raffaele                1967
                         Fanelli  Gaetano                    1970
                         Dimida  Antonio                     1969
                         Ranieri  Domenico                   1972

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MO                            2'12"20  865,73
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Campobasso  Beniamino               1960
               2     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'27"47  776,09
                         Veneto  Gaetano                     1963
                         Monopoli  Natale                    1966
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Amato  Michele                      1967
               3     CUS BARI                                       2'34"03  743,04
                         Rega  Michele                       1961
                         Colapietro  Stefano                 1970
                         Starita  Nicola                     1959
                         Meliota  Claudio                    1958
               4     NEW OLIMPIC SSD                                3'07"19  611,41
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Porcelli  Francesco                 1959
               5     XSPORTING SSD                                  3'13"30  592,08
                         Damato  Michele                     1950
                         Legrottaglie  Giovanni              1961
                         Liturri  Giuseppe                   1973
                         Esposito  Daniele                   1975

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSPORTING SSD                                  3'03"01  691,60
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Palumbo  Giovanni                   1960
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Licciulli  Vitantonio               1952
               2     GESTIONE POLIV.  MO                            3'05"39  682,72
                         Ricci  Sabino                       1949
                         Cianciotta  Giuseppe                1967
                         Sciannimanico  Pietro               1957
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS BARI                                       2'36"06  786,49
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Salvemini  Eliana                   1983
                         Colaianni  Stefania                 1988
                         Fonsdituri  Teresa                  1986
               2     XSPORTING SSD                                  2'45"98  739,49
                         Palumbo  Martina                    1988
                         Ruggieri  Roberta                   1982
                         Calabrese  Sara                     1987
                         D`alfonso  Simona                   1987
               3     SPORT CLUB SSD - BA                            2'50"34  720,56
                         Savini Annalisa                     1988
                         Picciallo  Silvia                   1985
                         Grimaldi  Angela                    1983
                         Ginefra  Debora                     1987
               4     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'54"01  705,36
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         D`aloia  Mariateresa                1989
                         Gianfrancesco  Anna                 1980
                         Michetti Francesca                  1990
               5     GESTIONE POLIV.  MO                            3'06"43  658,37
                         Dagostino  Giuseppina               1984
                         Fariello  Martina                   1984
                         Labartino  Flavia                   1989
                         Grimaldi  Antonella                 1987
               6     NEW OLIMPIC SSD                                3'31"55  580,19
                         Mastrolonardo  Madia                1988
                         Lollino  Noemi                      1989
                         Porcelli  Graziella                 1986
                         Valenzano  Valeria Viviana          1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MO                            2'19"96  882,68
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Mazzilli  Silvia Gemma              1988
                         Ferrucci  Rossella                  1980
               2     NEW OLIMPIC SSD                                2'34"47  799,77
                         Bussola  Iolanda                    1974
                         Nardulli  Maria Teresa              1988
                         Ranieri  Giovanna                   1985
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               3     AQUATIKA ASD - CRIS                            2'37"30  785,38
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Bello  Rosanna                      1980
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               4     OTRE` SSD                                      2'44"12  752,74
                         Miccolis  Rosaria                   1964
                         Zaccaria  Graziana                  1989
                         Petruzzi  Matilde                   1973
                         Boccardi  Marianna                  1982
               5     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'50"72  723,64
                         Longo  Lucia                        1987
                         Simone  Ilaria                      1985
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
                         Patera  Paola                       1982
               6     MUOVI LECCE SSD                                2'53"40  712,46
                         Manfredi  Cristiana                 1981
                         Massaro  Lucia                      1979
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Perrone  Marica                     1979
               7     CUS BARI                                       2'55"40  704,33
                         Marini  Flavia                      1976
                         Cavone  Elisa                       1974
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Romanini  Stefania Iris             1978
               8     ICOS SPORTING CLUB                             2'59"69  687,52
                         Quartulli  Ilaria                   1979
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Donnaloia  Gabriella                1985

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RANIDAE CSSD                                   2'59"57  707,69
                         Cardascia  Carmela                  1976
                         Caraccia  Giovanna                  1969
                         Pellegrini  Barbara                 1970
                         Bungaro  Vita Maria                 1972
               2     NEW OLIMPIC SSD                                3'16"49  646,75
                         Costanza  Angela                    1968
                         Zichella  Luana                     1971
                         Talpo  Federica                     1968
                         De Benedictis  Chiara               1980

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO GIOVINAZZO SS                            3'26"27  658,41
                         Romeo  Anna                         1959
                         Martire  Serafina                   1959
                         Gadaleta  Rosa                      1958
                         Iurilli  Barbara Michela            1965
               2     GESTIONE POLIV.  MO                            3'50"01  590,45
                         Giannoni  Marisa                    1940
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Goffredo  Maria                     1968
                         Porcelli  Daniela                   1973
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         1'18"13  0,00
       2   ZUCCALA`  MARIA                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"71  0,00
       3   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   ISOLA VERDE SSD             1'37"79  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANGARI  PRISCILLA             1989   ACQUAZZURRA S.R.L.          1'26"36  747,22
       2   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          1'26"44  746,53
       3   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    1'34"31  684,23
       4   LOPRIORE  ANGELA               1990   XSPORTING SSD               1'35"18  677,98
       5   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         1'36"96  665,53
       6   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           1'54"92  561,52
       7   BIANCO  MARINA                 1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'55"33  559,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          1'28"57  726,66
       2   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          1'34"72  679,48
       3   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               1'45"29  611,26
       4   GRIMALDI  ANGELA               1983   SPORT CLUB SSD - BA         1'48"74  591,87
       5   CARINGELLA  MARIA              1983   SPORT CLUB SSD - BA         1'52"68  571,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINI  CINZIA              1980   SPORT CLUB SSD - BA         1'18"63  841,66
       2   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   ASD PISCINA IMPERO          1'36"11  688,59
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'45"04  630,05
       4   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          1'51"30  594,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ILENIA               1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"81  839,37
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          1'32"67  722,89
       3   SENAFE`  MARIA                 1971   AS SOTTOSOPRA               1'43"52  647,12
       4   CONSENTI  AMALIA               1972   OLTREMARE ASD - LEC         1'51"70  599,73
       5   PAGLIONICO  BEATRICE           1975   SPORT CLUB SSD - BA         1'58"39  565,84
       6   DEL BUONO  NICOLETTA           1974   NEW OLIMPIC SSD             1'59"90  558,72
       7   ZICHELLA  LUANA                1971   NEW OLIMPIC SSD             2'07"94  523,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             1'41"72  673,02
       2   BELLO  TIZIANA L               1966   ICOS SPORTING CLUB          1'45"44  649,28
       3   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'48"57  630,56
       4   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'48"69  629,86
       5   ANGLANI  MARINA                1970   BRINDISI NUOTO ASD          2'12"98  514,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             1'05"03  0,00
       2   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"23  0,00
       3   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   NEW OLIMPIC SSD             1'15"92  0,00
       4   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          1'18"61  0,00
       5   VAVALLE  PIERO                 1992   ACQUAZZURRA S.R.L.          1'18"97  0,00
       6   FAVIA  GIUSEPPE                1993   SPORT CLUB SSD - BA         1'24"33  0,00
       7   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"19  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'04"45  864,55
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'07"44  826,22
       3   ARDITO  LORENZO                1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"55  812,84
       4   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               1'09"49  801,84
       5   BIANCO  ANDREA                 1987   MUOVI LECCE SSD             1'11"30  781,49
       6   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          1'12"06  773,24
       7   CARBONE  GABRIELE              1989   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"27  740,27
       8   MELE  FRANCESCO                1989   FIMCO SPORT S.S. DI         1'15"44  738,60
       9   CATACCHIO  GIANLUCA            1990   XSPORTING SSD               1'15"64  736,65
      10   CARELLA  DAVIDE                1988   SPORT CLUB SSD - BA         1'16"55  727,89
      11   ZAZZERA  DARIO                 1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'17"55  718,50
      12   TAURINO  DANIELE               1989   ICOS SPORTING CLUB          1'18"60  708,91
      13   TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'18"97  705,58
      14   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                1'21"94  680,01
      15   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'22"42  676,05
      16   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'24"12  662,39
      17   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             1'24"55  659,02
      18   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'27"84  634,34
      19   LUVERA  WALTER                 1988   RANIDAE CSSD                1'28"21  631,67
      20   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         1'28"55  629,25
      21   DALENA  GIOVANNI               1986   OTRE` SSD                   1'35"03  586,34
           NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEZZI  CRISTIAN                1982   MUOVI LECCE SSD             1'11"53  790,30
       2   CRUDO  DANIELE                 1983   MUOVI LECCE SSD             1'11"62  789,30
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'12"60  778,65
       4   MASIELLO  OSIRIS               1984   AS SOTTOSOPRA               1'12"83  776,19
       5   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"70  767,03
       6   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                1'17"19  732,35
       7   GUIDO  MARCO                   1982   MUOVI LECCE SSD             1'18"94  716,11
       8   GNAN  ROBERTO                  1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"16  705,21
       9   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA ASD           1'26"28  655,19
      10   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BA         1'30"01  628,04
      11   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          1'31"18  619,98
      12   PERRONE  VINCENZO              1982   OLTREMARE ASD - LEC         1'34"67  597,13
      13   SGARAMELLA  PASQUALE           1985   SPORT CLUB SSD - BA         1'40"00  565,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   MUOVI LECCE SSD             1'06"04  870,23
       2   VERGA  PAOLO                   1980   CUS BARI                    1'07"18  855,46
       3   CAPORASO  ANGELO               1979   AQUATIKA ASD - CRIS         1'08"43  839,84
       4   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'10"64  813,56
       5   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"28  795,10
       6   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               1'13"19  785,22
       7   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          1'13"92  777,46
       8   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         1'16"38  752,42
       9   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'19"29  724,81
      10   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   OLTREMARE ASD - LEC         1'20"57  713,29
      11   MICCOLIS WALTER                1978   CENTRO NUOTO BRINDISI       1'21"10  708,63
      12   TORTOSA  ANGELO                1978   ACCADEMIA NUOTO  BA         1'21"29  706,98
      13   RETTI  ANTONIO                 1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'22"94  692,91
      14   NESTOLA  LUCA                  1980   MUOVI LECCE SSD             1'22"99  692,49
      15   SCHENA  FRANCO                 1976   NEW OLIMPIC SSD             1'23"09  691,66
      16   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    1'24"07  683,60
      17   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'24"27  681,97
      18   DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'26"02  668,10
      19   ERRICO  CLAUDIO                1979   XSPORTING SSD               1'26"64  663,32
      20   CALO`  GIOVANNI                1978   POL. DELFINIA ASD           1'27"06  660,12
      21   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"95  653,44
      22   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"19  644,35
      23   QUARTA  ANDREA                 1977   MUOVI LECCE SSD             1'30"13  637,63
      24   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'30"99  631,61
      25   SPINELLI  VINCENZO             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'31"00  631,54
      26   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          1'31"82  625,90
      27   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                    1'31"94  625,08
      28   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   1'33"86  612,29
      29   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NUOTO CASTELLANA AR         1'36"83  593,51
      30   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'37"69  588,29
      31   PACUCCI  MARCO                 1976   DHARMHA SSD                 1'37"92  586,91
      32   TERRONE  GIOVANNI              1976   FRAMAROSSPORT SSD           1'39"50  577,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           1'13"10  805,88
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    1'13"90  797,16
       3   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS BARI                    1'14"47  791,06
       4   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'16"54  769,66
       5   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SPORT CLUB SSD - BA         1'19"07  745,04
       6   FELEQI  LORENC                 1972   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'19"27  743,16
       7   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 1'20"35  733,17
       8   SCHIAPPA  PAOLO                1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'21"18  725,67
       9   CUZZOCREA  PAOLO               1973   AS SOTTOSOPRA               1'22"75  711,90
      10   MIGNOGNA  CATALDO              1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"33  690,38
      11   ANTELMI  IVANO                 1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'26"53  680,80
      12   LUCARELLI  VITO                1972   OTRE` SSD                   1'29"29  659,76
      13   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'30"72  649,36
      14   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          1'34"58  622,86
      15   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         1'41"79  578,74
      16   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   SPORT CLUB SSD - BA         1'53"16  520,59
      17   SIANO  ANTONIO                 1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'55"99  507,89
           D`ONGHIA  PIETRO               1975   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS BARI                    1'16"28  791,30
       2   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'16"57  788,30
       3   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS BARI                    1'17"50  778,84
       4   GIORELLI  MAURIZIO             1970   ACCADEMIA NUOTO  BA         1'20"97  745,46
       5   ZAGARIA  LORENZO               1969   NEWTON PAYTON BARI          1'23"41  723,65
       6   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BA         1'30"09  670,00
       7   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'33"93  642,61
       8   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               1'33"97  642,33
       9   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'35"58  631,51
      10   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'37"00  622,27
      11   MUSUMECI  EMANUELE             1969   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'40"09  603,06
      12   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         1'42"58  588,42
      13   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   MUOVI LECCE SSD             1'42"93  586,42
           MONOPOLI  NATALE               1966   NUOTO GIOVINAZZO SS        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"89  768,45
       2   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS BARI                    1'24"36  736,84
       3   D`APRILE  FRANCESCO            1961   FIMCO SPORT S.S. DI         1'25"60  726,17
       4   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   AS SOTTOSOPRA               1'28"37  703,41
       5   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           1'29"25  696,47
       6   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               1'31"93  676,17
       7   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           1'40"25  620,05
       8   LOSITO  FRANCESCO              1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'47"71  577,11
       9   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   1'49"26  568,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDO  ORONZO                1960   ICOS SPORTING CLUB          1'29"47  732,09
       2   GIULIO  EGIDIO                 1958   ICOS SPORTING CLUB          1'29"59  731,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   1'49"04  620,32
       2   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         2'20"26  482,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"79  733,27
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANO  DONATELLA              1993   MUOVI LECCE SSD            23'10"07  0,00
       2   SBLENDORIO  TIZIANA            1991   ACQUAZZURRA S.R.L.         27'16"67  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                  22'10"65  783,16

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                  24'09"67  723,45
       2   MANFREDI  CRISTIANA            1981   MUOVI LECCE SSD            26'48"65  651,95
       3   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA              28'08"60  621,08
       4   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD        28'16"84  618,07

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                  23'39"17  747,14
       2   PERRONE  MARICA                1979   MUOVI LECCE SSD            24'10"31  731,10

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                  21'52"09  816,54

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD            18'54"72  0,00
       2   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB S        21'51"22  0,00
       3   DI PIERRO  DANIEL DOUGLAS      1993   NUOTO GIOVINAZZO SS        23'25"21  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   ICOS SPORTING CLUB         17'07"58  947,58
       2   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT        17'47"69  911,98
       3   SELICATO  SERGIO               1988   ADRIATIKA NUOTO ASD        21'20"29  760,54
       4   OTTOMANO  DOMENICO             1987   NUOTO CASTELLANA AR        22'46"92  712,34
       5   DALENA  GIOVANNI               1986   OTRE` SSD                  23'32"33  689,44
       6   VITONE  MARCELLO               1990   ACQUAZZURRA S.R.L.         23'47"96  681,89
       7   PROIETTO  GAETANO              1988   NUOTO CASTELLANA AR        27'20"49  593,55

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'15"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  MARCO                1984   ADRIATIKA NUOTO ASD        21'03"00  772,22
       2   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                  21'54"07  742,21
       3   LIUZZI  DOMENICO               1981   OTRE` SSD                  23'18"53  697,38
       4   AMODIO  PASQUALE               1983   ACQUAZZURRA S.R.L.         24'29"77  663,58
           VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO              19'18"67  838,32
       2   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DI        21'29"78  753,11
       3   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD            21'36"12  749,42
       4   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                   21'49"42  741,81
       5   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   ICOS SPORTING CLUB         23'19"48  694,07
       6   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                  24'27"15  662,06
       7   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA              24'27"69  661,82
       8   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA              24'38"99  656,76
       9   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB         25'34"72  632,91
      10   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                   25'44"64  628,85
      11   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD          26'34"11  609,33
      12   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NUOTO CASTELLANA AR        27'12"16  595,13
      13   LAUDADIO  MARCO                1976   NEW OLIMPIC SSD            29'32"88  547,89

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO        19'30"13  846,62
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA          20'29"22  805,93
       3   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO        21'37"25  763,66
       4   CIPOLLA  ROBERTO               1975   ACCADEMIA NUOTO  BA        22'35"80  730,68
       5   PANSINI  GIUSEPPE FABIO        1974   NUOTO GIOVINAZZO SS        22'48"14  724,09
       6   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO        22'56"58  719,65
       7   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR        22'57"17  719,34
       8   ANTELMI  IVANO                 1972   GESTIONE POLIV.  MO        23'20"37  707,43
       9   BONADIES  MASSIMILIANO         1975   MUOVI LECCE SSD            24'00"56  687,69
      10   LUCARELLI  VITO                1972   OTRE` SSD                  24'50"34  664,72
      11   ZONGOLO  PAOLO                 1972   MUOVI LECCE SSD            25'14"46  654,13
      12   LUCE  RAIMONDO                 1972   ACCADEMIA NUOTO  BA        25'39"48  643,50
      13   D`ONGHIA  PIETRO               1975   OTRE` SSD                  31'31"53  523,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO        20'01"43  840,54
       2   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD            22'17"61  754,97
       3   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD            22'40"72  742,14
       4   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                  22'59"68  731,95
       5   FORNARELLI  ALFREDO            1969   CUS BARI                   25'08"68  669,36
       6   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1970   MUOVI LECCE SSD            26'19"08  639,52
       7   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO        26'50"31  627,12
       8   CORDELLA  ANTONIO              1966   ICOS SPORTING CLUB         27'15"15  617,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA              23'35"85  732,91
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB         23'48"14  726,60
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO        23'57"14  722,05
       4   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   NUOTO GIOVINAZZO SS        25'01"56  691,07
       5   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD          26'01"96  664,35
       6   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   NEW OLIMPIC SSD            28'08"20  614,67

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISCEO  ANDREA                 1958   ALBATROS SP. CLUB S        21'39"59  834,17
       2   MELE  RICCARDO                 1958   MUOVI LECCE SSD            23'36"96  765,07
       3   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MO        25'34"12  706,65
       4   MORRONE  PIERO                 1960   AS SOTTOSOPRA              25'36"79  705,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                  27'55"84  677,34
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SS        30'18"16  624,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'38"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALPARONE  GENNARO              1940   FIMCO SPORT S.S. DI        35'48"06  660,51
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         0'30"55  0,00
       2   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSPORTING SSD               0'32"39  0,00
       3   FASANO  DONATELLA              1993   MUOVI LECCE SSD             0'32"73  0,00
       4   ZUCCALA`  MARIA                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"47  0,00
       5   SARAFOVA  VASILENA             1993   CUS BARI                    0'34"38  0,00
       6   RITOSSA  GIULIA                1993   CUS BARI                    0'36"80  0,00
       7   CAPUTO  DANIELA                1992   CUS BARI                    0'37"62  0,00
       8   PAULANGELO  MONICA             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"54  0,00
       9   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"89  0,00
      10   MAGGIO  FEDERICA               1994   ASD PISCINA IMPERO          0'46"67  0,00
           RANIERI  CRISTINA              1995   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"24  856,15
       2   PISCOPO  VIRGINIA              1988   MUOVI LECCE SSD             0'30"62  845,53
       3   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               0'31"02  834,62
       4   TANGARI  PRISCILLA             1989   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'33"18  780,29
       5   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSPORTING SSD               0'33"79  766,20
       6   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'35"01  739,50
       7   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          0'35"03  739,08
       8   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    0'35"41  731,15
       9   SASSANELLI  ROSA               1988   CUS BARI                    0'35"85  722,18
      10   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"99  719,37
      11   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          0'36"25  714,21
      12   LOPRIORE  ANGELA               1990   XSPORTING SSD               0'36"27  713,81
      13   GIUSTINO  ILARIA               1990   RANIDAE CSSD                0'36"56  708,15
      14   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS BARI                    0'37"52  690,03
      15   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"64  687,83
      16   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             0'37"69  686,92
      17   PRIMICERI  CRISTINA            1990   OLTREMARE ASD - LEC         0'37"80  684,92
      18   VALENZANO  VALERIA VIVIANA     1990   NEW OLIMPIC SSD             0'38"99  664,02
      19   GRIMALDI  ANTONELLA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"62  653,46
      20   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD                0'40"03  646,76
      21   AZZARRO  CONCETTA              1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"35  641,64
      22   PALAZZO  MARIA                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'41"40  625,36
      23   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'43"44  595,99
      24   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS BARI                    0'45"02  575,08
      25   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'45"74  566,03
      26   BIANCO  MARINA                 1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'46"97  551,20
      27   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             0'48"80  530,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELIA  FRANCESCA                1984   OLTREMARE ASD - LEC         0'29"93  864,02
       2   LARICCIA  ELISABETTA           1983   MUOVI LECCE SSD             0'31"43  822,78
       3   PATI  FRANCESCA                1982   MUOVI LECCE SSD             0'31"70  815,77
       4   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         0'32"83  787,69
       5   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS BARI                    0'33"00  783,64
       6   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENES         0'33"41  774,02
       7   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'33"69  767,59
       8   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"70  745,24
       9   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             0'35"23  734,03
      10   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          0'36"66  705,40
      11   LUBELLO  ELISA                 1983   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"50  689,60
      12   RUGGIERI  ROBERTA              1982   XSPORTING SSD               0'38"88  665,12
      13   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   NEW OLIMPIC SSD             0'39"41  656,18
      14   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          0'40"40  640,10
      15   FONSMORTI  LIANA               1984   ISOLA VERDE SSD             0'40"60  636,95
      16   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"00  630,73
      17   DI PIERRO VALERIA              1984   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'41"33  625,70
      18   LILLO  ANNA                    1983   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"45  623,88
      19   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         0'41"51  622,98
      20   GRIMALDI  ANGELA               1983   SPORT CLUB SSD - BA         0'42"14  613,67
      21   CARINGELLA  MARIA              1983   SPORT CLUB SSD - BA         0'43"12  599,72
      22   DI PALMA  ARIANNA              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'53"18  486,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  ILARIA                 1977   MUOVI LECCE SSD             0'31"22  843,37
       2   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'32"01  822,56
       3   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'32"67  805,94
       4   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   ASD PISCINA IMPERO          0'36"15  728,35
       5   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS BARI                    0'37"06  710,47
       6   SPACCAVENTO  MARIANNA          1980   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'37"31  705,71
       7   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS BARI                    0'37"69  698,59
       8   ERRICO  STEFANIA               1977   ASD PISCINA IMPERO          0'39"41  668,10
       9   NOTARISTEFANO  ANTONIETTA      1976   ALBATROS SP. CLUB S         0'41"23  638,61
      10   PECORARO  LAURA                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"46  635,07
      11   PASTORE  SERENA                1979   MUOVI LECCE SSD             0'41"72  631,11
      12   DASSIRA  AMBRA                 1976   CUS BARI                    0'43"17  609,91
      13   NINIVAGGI  MARIA               1980   NUOVA PIANETA BENES         0'45"24  582,01
      14   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'45"66  576,65
      15   VENTURA  EMANUELA              1978   NUOVA PIANETA BENES         0'47"23  557,48
      16   D`AMURI  PATRIZIA              1980   AS SOTTOSOPRA               0'48"64  541,32
      17   CALLEA  ANGELA                 1977   SPORT CLUB SSD - BA         0'49"10  536,25
      18   CALDAROLA  ANNA                1980   XSPORTING SSD               0'49"36  533,43
      19   COLUCCI  VINCENZA              1980   ASD PISCINA IMPERO          0'56"18  468,67
           DELLA BONA  STEFANIA           1980   MUOVI LECCE SSD            Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ILENIA               1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"17  887,31
       2   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'34"20  782,75
       3   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'35"49  754,30
       4   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"27  738,08
       5   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                0'37"05  722,54
       6   SENAFE`  MARIA                 1971   AS SOTTOSOPRA               0'37"88  706,71
       7   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   NUOVA PIANETA BENES         0'41"06  651,97
       8   TROILO  ENZA                   1975   RANIDAE CSSD                0'42"07  636,32
       9   MICHIELETTO  PAOLA             1973   NEW OLIMPIC SSD             0'44"47  601,98
      10   DEL BUONO  NICOLETTA           1974   NEW OLIMPIC SSD             0'44"96  595,42
      11   CAMPA  MILENA                  1973   FIMCO SPORT S.S. DI         0'49"30  543,00
      12   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          1'10"07  382,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   ASD PISCINA IMPERO          0'33"14  818,35
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'38"25  709,02
       3   CARACCIA  GIOVANNA             1969   RANIDAE CSSD                0'38"28  708,46
       4   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"10  644,18
       5   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'42"31  640,98
       6   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BA         0'43"12  628,94
       7   ANGLANI  MARINA                1970   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"93  603,61
       8   LAURENZA  STEFANIA             1968   MUOVI LECCE SSD             0'45"71  593,31
       9   CONVERTINO  MARIA              1970   ASD PISCINA IMPERO          0'47"73  568,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"31  683,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'35"08  833,24
       2   BENVENGA  LAVINIA              1958   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"92  650,71
       3   PATISSO  CRISTINA              1960   AS SOTTOSOPRA               0'46"44  629,41
       4   GRECO  ROSANNA                 1958   XSPORTING SSD               0'56"49  517,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'41"20  742,23
       2   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DI         0'47"09  649,39
       3   CAVALIERE  MARIA               1953   BRINDISI NUOTO ASD          1'01"66  495,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'29"57  420,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANSINI  ENRICO                1991   CUS BARI                    0'26"78  0,00
       2   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"22  0,00
       3   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS BARI                    0'28"80  0,00
       4   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   NEW OLIMPIC SSD             0'29"07  0,00
       5   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'29"31  0,00
       6   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         0'30"05  0,00
       7   VAVALLE  PIERO                 1992   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'30"07  0,00
       8   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             0'30"50  0,00
       9   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               0'31"05  0,00
      10   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"50  0,00
      11   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'31"92  0,00
      12   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"09  0,00
      13   DALOISO  SALVATORE             1991   ISOLA VERDE SSD             0'34"34  0,00
      14   DIFINO  VITO GABRIELE CARMINE  1992   NEW OLIMPIC SSD             0'34"61  0,00
      15   BERARDI  ANTONIO               1994   NEW OLIMPIC SSD             0'36"55  0,00
      16   DENICOLO  ROCCO                1991   XSPORTING SSD               0'36"92  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MO         0'23"60  951,27
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   NUOVA PIANETA BENES         0'25"28  888,05
       3   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    0'26"12  859,49
       4   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'26"36  851,67
       5   INGROSSO  MATTIA               1989   ICOS SPORTING CLUB          0'26"40  850,38
       6   GUARASCIO  ANDREA              1988   ICOS SPORTING CLUB          0'26"54  845,89
       7   BIANCO  ANDREA                 1987   MUOVI LECCE SSD             0'26"69  841,14
       8   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS BARI                    0'27"05  829,94
       9   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'27"26  823,55
      10   COLELLA  ALESSANDRO            1988   CUS BARI                    0'27"61  813,11
      11   RICCIO  DAVIDE                 1988   MUOVI LECCE SSD             0'27"69  810,76
      12   CATACCHIO  GIANLUCA            1990   XSPORTING SSD               0'28"05  800,36
      13   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               0'28"40  790,49
      14   OPPIDO  PASQUALE ANTONIO       1988   MUOVI LECCE SSD             0'28"63  784,14
      15   PASTORE  NICOLA                1987   CUS BARI                    0'28"88  777,35
      16   CIRIGNACO  MANUEL              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"10  771,48
      17   TAURINO  DANIELE               1989   ICOS SPORTING CLUB          0'29"23  768,05
      18   VITONE  MARCELLO               1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'29"31  765,95
      19   CARELLA  DAVIDE                1988   SPORT CLUB SSD - BA         0'29"33  765,43
      20   MELE  FRANCESCO                1989   FIMCO SPORT S.S. DI         0'29"45  762,31
      21   PALASCIANO  VALERIO            1989   ASD PISCINA IMPERO          0'29"56  759,47
      22   ZAZZERA  DARIO                 1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"61  758,19
      23   DELLA BONA  FEDERICO           1986   ICOS SPORTING CLUB          0'30"17  744,12
      24   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'30"21  743,13
      25   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   XSPORTING SSD               0'30"45  737,27
      26   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'31"06  722,79
      27   LUVERA  WALTER                 1988   RANIDAE CSSD                0'31"08  722,33
      28   VINCI  ALESSANDRO              1990   ALBATROS SP. CLUB S         0'31"40  714,97
      29   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'31"47  713,38
      30   IODICE  LUCA                   1988   ISOLA VERDE SSD             0'31"49  712,92
      31   DI MODUGNO  STEFANO            1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"62  709,99
      32   ANDRIULLI  ROCCO               1990   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"76  706,86
      33   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'32"17  697,86
      34   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   ISOLA VERDE SSD             0'32"95  681,34
      35   CANNITO  MARIO                 1988   NUOVA PIANETA BENES         0'33"96  661,07
      36   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             0'34"80  645,11
      37   SCARPIELLO  GIUSEPPE           1986   XSPORTING SSD               0'35"20  637,78
      38   LUISO  PASQUALE                1989   RANIDAE CSSD                0'35"23  637,24
      39   DRAGONIERI  MICHELE            1988   RANIDAE CSSD                0'35"57  631,15
      40   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             0'35"75  627,97
      41   SCIALPI  MARTINO               1986   ASD PISCINA IMPERO          0'36"27  618,97
      42   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             0'36"59  613,56
      43   VENTOLA  FABRIZIO GIUSEPPE     1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"59  597,23
      44   CARBONARA  MICHELE MIRCO       1988   NEW OLIMPIC SSD             0'38"55  582,36
      45   MELLONE  MARCO                 1986   XSPORTING SSD               0'38"72  579,80
      46   SUGLIA  IGNAZIO                1990   NEW OLIMPIC SSD             0'39"33  570,81
      47   LOPEZ  GIUSEPPE                1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'45"55  492,86
      48   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'48"25  465,28
           SABBA  MARCO                   1987   NEW OLIMPIC SSD            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'25"59  879,25
       2   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          0'26"26  856,82
       3   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"32  823,57
       4   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'27"49  818,48
       5   LEZZI  CRISTIAN                1982   MUOVI LECCE SSD             0'27"50  818,18
       6   MASIELLO  OSIRIS               1984   AS SOTTOSOPRA               0'27"51  817,88
       7   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS BARI                    0'28"19  798,16
       8   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             0'28"31  794,77
       9   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                0'28"51  789,20
      10   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'28"60  786,71
      11   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'29"59  760,39
      12   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               0'29"85  753,77
      13   BRATTA  ANTONIO                1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"31  742,33
      14   FASIELLO  FEDERICO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'30"48  738,19
      15   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"05  724,64
      16   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                0'32"36  695,30
      17   PANSINI  GIUSEPPE              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"55  691,24
      18   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    0'32"76  686,81
      19   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'32"79  686,18
      20   GUANIANO  LEONARDO             1985   RANIDAE CSSD                0'33"06  680,58
      21   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"66  668,45
      22   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENES         0'33"68  668,05
      23   ROSATO  LORIS RAMON            1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"31  637,21
      24   ARGESE  VITO                   1984   ASD PISCINA IMPERO          0'35"62  631,67
      25   PERRONE  VINCENZO              1982   OLTREMARE ASD - LEC         0'36"95  608,93
      26   SCIALPI  ORONZO                1981   ALBATROS SP. CLUB S         0'40"11  560,96
      27   ARDITO  ANTONIO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"69  552,96
      28   APRILE  SALVATORE              1981   XSPORTING SSD               0'52"17  431,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'26"35  869,83
       2   CAVALLO  DAVIDE                1979   MUOVI LECCE SSD             0'26"74  857,14
       3   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'26"83  854,27
       4   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'27"07  846,69
       5   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"14  844,51
       6   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'27"69  827,74
       7   CAPORASO  ANGELO               1979   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"84  823,28
       8   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"09  815,95
       9   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"33  809,04
      10   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   MUOVI LECCE SSD             0'28"43  806,19
      11   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             0'29"98  764,51
      12   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   OLTREMARE ASD - LEC         0'30"40  753,95
      13   MONTANARO  CARMELO             1979   BRINDISI NUOTO ASD          0'30"47  752,22
      14   NESTOLA  LUCA                  1980   MUOVI LECCE SSD             0'31"08  737,45
      15   GERMINARIO  RAFFAELE           1979   RANIDAE CSSD                0'31"42  729,47
      16   ERRICO  CLAUDIO                1979   XSPORTING SSD               0'31"48  728,08
      17   SCHENA  FRANCO                 1976   NEW OLIMPIC SSD             0'31"66  723,94
      18   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    0'32"12  713,57
      19   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS BARI                    0'32"38  707,84
      20   DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'32"47  705,88
      21   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'32"56  703,93
      22   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS BARI                    0'32"70  700,92
      23   QUARTA  ANDREA                 1977   MUOVI LECCE SSD             0'32"92  696,23
      24   LAUDADIO  MARCO                1976   NEW OLIMPIC SSD             0'33"45  685,20
      25   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'33"64  681,33
      26   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'33"66  680,93
      27   MONTRONE  STEFANO              1977   NEW OLIMPIC SSD             0'34"01  673,92
      28   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'34"41  666,09
      29   CARROZZO  PABLO                1976   MUOVI LECCE SSD             0'34"73  659,95
      30   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"76  659,38
      31   PACUCCI  MARCO                 1976   DHARMHA SSD                 0'35"26  650,03
      32   LAGIOIA  ALESSANDRO            1977   NEW OLIMPIC SSD             0'35"31  649,11
      33   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   0'35"45  646,54
      34   CALIA  CRISTIANO               1976   NUOVA PIANETA BENES         0'36"27  631,93
      35   ANTICO  VITO                   1976   ASD PISCINA IMPERO          0'38"20  600,00
      36   FORTE  SANDRO                  1977   NUOVA PIANETA BENES         0'39"03  587,24
      37   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'41"06  558,21
      38   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"16  543,64
      39   ZEPPOLA  IVAN                  1979   FIMCO SPORT S.S. DI         0'44"26  517,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAPAGLIA  MARIO            1973   MUOVI LECCE SSD             0'28"23  831,74
       2   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         0'28"58  821,55
       3   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 0'28"99  809,93
       4   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   NEWTON PAYTON BARI          0'29"53  795,12
       5   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS BARI                    0'29"57  794,05
       6   CUZZOCREA  PAOLO               1973   AS SOTTOSOPRA               0'29"68  791,11
       7   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             0'30"05  781,36
       8   SACCHI  DANILO                 1975   XSPORTING SSD               0'30"12  779,55
       9   BELLACICCO  VITO               1971   NEW OLIMPIC SSD             0'30"79  762,59
      10   SCHIAPPA  PAOLO                1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"86  760,86
      11   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"30  750,16
           RATTA  ANDREA                  1973   NEWTON PAYTON BARI          0'31"30  750,16
      13   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'31"87  736,74
      14   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SPORT CLUB SSD - BA         0'31"90  736,05
      15   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSPORTING SSD               0'32"17  729,87
      16   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    0'33"56  699,64
           CAZZATO  LUIGI                 1973   OLTREMARE ASD - LEC         0'33"56  699,64
      18   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"70  696,74
      19   ALTIERI  VITTORIO              1975   NEW OLIMPIC SSD             0'34"26  685,35
      20   BONADIES  MASSIMILIANO         1975   MUOVI LECCE SSD             0'34"33  683,95
      21   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"34  683,75
      22   LUPO  PAOLO                    1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"35  683,55
      23   ZONGOLO  PAOLO                 1972   MUOVI LECCE SSD             0'34"79  674,91
      24   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"99  671,05
      25   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          0'35"03  670,28
      26   ALBERGA  VITO                  1972   SPORT CLUB SSD - BA         0'36"87  636,83
      27   IRIDE  SERGIO                  1974   AS SOTTOSOPRA               0'37"65  623,64
      28   NETTIS  VITO                   1971   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"94  618,87
      29   FUMAROLA  ANGELO               1974   AQUATIKA ASD - CRIS         0'38"15  615,47
      30   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"34  612,42
      31   FORTE GIOVANNI                 1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"34  596,85
      32   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   SPORT CLUB SSD - BA         0'39"49  594,58
      33   ANTONICELLI  ANDREA            1972   NEW OLIMPIC SSD             0'39"73  590,99
      34   DOMPIETRO  ANDREA              1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"36  581,76
      35   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"37  567,56
      36   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             0'41"80  561,72
      37   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"83  561,32
      38   RANIERI  DOMENICO              1972   SPORT CLUB SSD - BA         0'43"99  533,76
           GRADICELLI  CRISTIAN           1972   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS BARI                    0'27"86  860,73
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'28"14  852,17
       3   AMATO  MICHELE                 1967   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'28"93  828,90
       4   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'28"99  827,18
       5   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'30"98  774,05
       6   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    0'31"62  758,38
       7   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS BARI                    0'31"63  758,14
       8   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'32"05  748,21
       9   CORDELLA  ANTONIO              1966   ICOS SPORTING CLUB          0'32"67  734,01
      10   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         0'33"48  716,25
      11   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   0'33"72  711,15
      12   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"29  699,33
      13   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               0'34"47  695,68
      14   DE GIORGIO  MAURO              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"23  680,67
      15   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"16  663,16
      16   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DI         0'36"37  659,33
      17   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"15  645,49
      18   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"46  640,15
      19   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1966   ICOS SPORTING CLUB          0'37"48  639,81
      20   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"70  636,07
      21   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"91  632,55
      22   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             0'38"30  626,11
      23   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'38"56  621,89
      24   MONTAGNA  FRANCESCO            1970   ASD PISCINA IMPERO          0'40"26  595,63
      25   FURLEO SEMERARO  BENIAMINO     1966   ASD PISCINA IMPERO          0'40"35  594,30
      26   RUGGIERI  MARTINO              1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"64  590,06
      27   PALAZZO  SEBASTIANO            1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"05  570,27
      28   LOIUDICE  ORAZIO               1967   NEW OLIMPIC SSD             0'47"07  509,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'28"72  858,64
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'30"04  820,91
       3   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"81  800,39
       4   D`APRILE  FRANCESCO            1961   FIMCO SPORT S.S. DI         0'31"47  783,60
       5   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   NEW OLIMPIC SSD             0'31"71  777,67
       6   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   AS SOTTOSOPRA               0'31"74  776,94
       7   CAMASSA  GIOVANNI              1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'33"48  736,56
       8   DEMAURO  FRANCESCO             1964   NEWTON PAYTON BARI          0'34"17  721,69
       9   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"18  721,47
      10   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"71  710,46
      11   RITOSSA  RODOLFO               1961   CUS BARI                    0'35"32  698,19
      12   VINELLA  MARCELLO              1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"33  678,78
      13   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'36"81  669,93
      14   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS BARI                    0'37"46  658,30
      15   DELLA GATTA  ALBERTO           1961   MUOVI LECCE SSD             0'38"63  638,36
      16   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'38"90  633,93
      17   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"39  626,05
      18   ARGENTI  SERGIO                1961   CUS BARI                    0'39"93  617,58
      19   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"15  599,27
      20   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSPORTING SSD               0'42"99  573,62
      21   DI TANO  GIOVANNI              1963   NEW OLIMPIC SSD             0'45"30  544,37
      22   LOSITO  FRANCESCO              1963   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"81  538,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"50  857,97
       2   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'30"13  840,03
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'34"27  738,55
       4   GIULIO  EGIDIO                 1958   ICOS SPORTING CLUB          0'35"35  715,98
       5   MORRONE  PIERO                 1960   AS SOTTOSOPRA               0'35"57  711,55
       6   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               0'35"72  708,57
       7   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"83  669,05
       8   PORCELLI  FRANCESCO            1959   NEW OLIMPIC SSD             0'43"56  581,04
       9   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"05  574,57
      10   TROVISI  MATTEO                1958   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'52"11  485,70
      11   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               1'00"75  416,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          0'35"32  739,52
       2   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"98  725,96
       3   SCIARRA  CARLO                 1951   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"07  724,15
       4   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               0'36"81  709,59
       5   D'APRILE ANTONIO               1954   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"17  684,31
       6   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"93  638,16
       7   PULITO  GIUSEPPE               1955   MUOVI LECCE SSD             0'42"29  617,64
       8   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DI         0'48"27  541,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"13  749,52
       2   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"53  741,31
       3   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"60  667,00
       4   DAMATO  MICHELE                1950   XSPORTING SSD               0'54"76  494,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"68  705,51
       2   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"72  671,82
       3   ALBA  COSIMO                   1943   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"36  593,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               0'38"77  806,55
       2   VECCHIO  ANTONIO               1940   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"72  767,93
           VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DI        Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MO                            1'44"52  896,10
                         Mazzilli  Vincenzo                  1988
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         Ardito  Lorenzo                     1987
                         Nitti  Luca                         1990
               2     CUS BARI                                       1'47"11  874,43
                         Ruggiero  Roberto Sabatino          1983
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Markovic  Marko                     1988
                         Parisi  Giorgio                     1990
               3     MUOVI LECCE SSD                                1'47"21  873,61
                         Oppido  Pasquale Antonio            1988
                         Riccio  Davide                      1988
                         Bianco  Andrea                      1987
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               4     ADRIATIKA NUOTO ASD                            1'47"96  867,54
                         Verri  Antonio                      1986
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Dolla  Junioralberto                1989
               5     NUOVA PIANETA BENES                            1'50"03  851,22
                         Petrara  Domenico                   1987
                         Dimattia  Raffaele                  1990
                         Dinardo  Fabrzio                    1988
                         Giordano  Giuseppe                  1976
               6     AIRONCLUB BIO-SPORT                            1'50"91  844,47
                         Quintale  Alessandro                1989
                         Guglielmi  Francesco                1988
                         Centrone  Michele                   1976
                         Guglielmi  Leonardo                 1990
               7     ICOS SPORTING CLUB                             1'52"03  836,03
                         Ingrosso  Mattia                    1989
                         Gemma  Lorenzo                      1986
                         D`errico  Antonio                   1989
                         Taurino  Daniele                    1989
               8     XSPORTING SSD                                  1'55"98  807,55
                         Stramaglia  Daniele                 1988
                         Maiorano  Antonio                   1980
                         Amoruso  Pasquale                   1984
                         Catacchio  Gianluca                 1990
               9     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'10"30  718,80
                         Pignatelli  Giacomo                 1987
                         Bonvino Giuseppe                    1988
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         Napoletano  Vincenzo                1990
              10     RANIDAE CSSD                                   2'10"61  717,10
                         Casucci  Andrea                     1982
                         Guaniano  Leonardo                  1985
                         Luvera  Walter                      1988
                         Luiso  Pasquale                     1989
              11     NEW OLIMPIC SSD                                2'19"78  670,05
                         Barile  Vito                        1985
                         Decaro  Rocco                       1987
                         Poli  Giuseppe                      1987
                         Giardinelli  Matteo                 1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ICOS SPORTING CLUB                             1'42"28  928,24
                         Manno  Mauro                        1986
                         Perulli  Giovanni Carlo             1981
                         Guarascio  Andrea                   1988
                         Perulli  Andrea                     1985
               2     AQUATIKA ASD - CRIS                            1'47"03  887,04
                         Caporaso  Angelo                    1979
                         Sozio  Pasquale                     1978
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Pirelli  Gabriele                   1978
               3     CUS BARI                                       1'48"03  878,83
                         Verrocchi  Valerio                  1986
                         Cano Garcia  Manuel                 1982
                         Verga  Paolo                        1980
                         Favia  Antonio                      1990
               4     GESTIONE POLIV.  MO                            1'49"73  865,21
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Corallo  Valentino                  1976
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Suppressa  Simone                   1979
               5     RANIDAE CSSD                                   1'52"71  842,34
                         Minervini  Antonio                  1978
                         Cudia  Mario                        1987
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Carone  Nicola                      1982
               6     ADRIATIKA NUOTO ASD                            1'55"21  824,06
                         Sette  Francesco                    1978
                         Sangio  Roberto                     1983
                         Cirignaco  Manuel                   1988
                         Cafagna  Fedele                     1983
               7     NEW OLIMPIC SSD                                1'57"06  811,04
                         Schena  Franco                      1976
                         Romito  Marco                       1985
                         Ladisa  Sergio                      1982
                         Romanazzi  Stefano                  1983
               8     MUOVI LECCE SSD                                1'57"89  805,33
                         Guido  Marco                        1982
                         Fasiello  Federico                  1985
                         Crudo  Daniele                      1983
                         Russo  Luca Fernando                1979
               9     OLTREMARE ASD - LEC                            2'00"20  789,85
                         Petrachi  Pierluigi                 1978
                         De Luca  Ilario                     1980
                         Bonatesta  William                  1976
                         Carella  Leonardo                   1974
              10     BRINDISI NUOTO ASD                             2'03"14  770,99
                         Vetrugno  Marco                     1973
                         Savoia  Carmelo                     1978
                         Montanaro  Carmelo                  1979
                         Monaco  Marco                       1978
              11     XSPORTING SSD                                  2'03"25  770,30
                         Errico  Claudio                     1979
                         Sacchi  Danilo                      1975
                         Liturri  Giuseppe                   1973
                         Andriola  Spiridione                1988
              12     NUOVA PIANETA BENES                            2'09"68  732,11
                         Cardano  Massimiliano               1978
                         Cutecchia  Pietro                   1976
                         Turi  Tommaso                       1982
                         Lorusso  Giuseppe                   1989
              13     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'10"83  725,67
                         Pantaleo  Carlo                     1974
                         Di Pierro  Domenico                 1976
                         Mastrofilippo  Antonio              1977
                         Tempesta  Giuseppe                  1975
              14     ASD PISCINA IMPERO                             2'12"99  713,89
                         Giovetti  Bruno                     1954
                         Piccoli  Erasmo                     1974
                         Argese  Vito                        1984
                         Palasciano  Valerio                 1989
              15     SPORT CLUB SSD - BA                            2'14"63  705,19
                         Ardimento  Pasquale                 1975
                         Tarantino  Nicola                   1986
                         Tarantino  Giuseppe                 1982
                         Carella  Davide                     1988
      Fuori gara     NUOVA PIANETA BENES                            2'30"41  631,21
                         Forte  Sandro                       1977
                         Cannito  Mario                      1988
                         Calia  Cristiano                    1976
                         Verrascina  Francesco               1979

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS SOTTOSOPRA                                  1'52"81  863,22
                         Guadalupi  Flavio                   1970
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Masiello  Osiris                    1984
                         Panarese  Virgilio                  1963
               2     CUS BARI                                       1'54"16  853,01
                         Oliva  Nicola                       1974
                         Barletta  Angelo                    1973
                         Barletta  Donato                    1975
                         Spilotros  Marino                   1971
               3     NEW OLIMPIC SSD                                2'00"05  811,16
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
                         Bellacicco  Vito                    1971
                         Pantaleo  Dario                     1980
                         Guarino Grimaldi  Luca              1974
               4     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'09"92  749,54
                         Mandurino  Giovanni                 1973
                         Monopoli  Natale                    1966
                         Balice  Vasco                       1967
                         Bellifemine  Francesco              1973
               5     OTRE` SSD                                      2'10"61  745,58
                         Ferrara  Antonio                    1966
                         Gigante  Giuseppe                   1978
                         Tinelli  Antonio                    1967
                         Notarnicola  Angelo Domenico        1983
               6     ACCADEMIA NUOTO  BA                            2'11"83  738,68
                         Cipolla  Roberto                    1975
                         Dellaquila  Nicola                  1973
                         Luce  Raimondo                      1972
                         Giorelli  Maurizio                  1970
               7     GESTIONE POLIV.  MO                            2'13"16  731,30
                         Cella  Gianfranco                   1973
                         Spagnolo  Saverio                   1976
                         Gradicelli  Cristian                1972
                         Gradicelli  Francesco               1975
               8     AQUATIKA ASD - CRIS                            2'14"96  721,55
                         Zizzi  Michele                      1973
                         Scarcia  Donatello                  1973
                         Marraffa  Francesco                 1968
                         Rosato  Loris Ramon                 1982
               9     AIRONCLUB BIO-SPORT                            2'15"96  716,24
                         Renna  Nicola                       1970
                         Del Cane  Giuseppe                  1965
                         Gigante  Vito Oronzo                1967
                         Giuffrida  Nunzio                   1975
              10     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'16"31  714,40
                         Pinto  Giampaolo                    1978
                         Lupo  Paolo                         1972
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Nocco  Marino                       1970
              11     RANIDAE CSSD                                   2'18"67  702,24
                         Ludovico  Raffaello                 1963
                         Volpe  Giovanni                     1971
                         Monno  Filippo                      1979
                         Germinario  Raffaele                1979
              12     BRINDISI NUOTO ASD                             2'20"33  693,94
                         Conte  Giuseppe                     1967
                         De Giorgio  Mauro                   1967
                         Calvaruso  Giuseppe                 1966
                         Vecchio  Emanuele                   1967
              13     MUOVI LECCE SSD                                2'21"08  690,25
                         Graniti  Arturo Mariano             1970
                         Quarta  Andrea                      1977
                         Bonadies  Massimiliano              1975
                         Zongolo  Paolo                      1972
              14     SPORT CLUB SSD - BA                            2'24"04  676,06
                         Di Martino  Raffaele                1967
                         Coviello  Giuseppe Marcello         1971
                         Alberga  Vito                       1972
                         Fanelli  Gaetano                    1970
              15     XSPORTING SSD                                  3'07"70  518,81
                         Damato  Michele                     1950
                         Satalino  Giovanni                  1957
                         Scarpiello  Giuseppe                1986
                         Mellone  Marco                      1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS BARI                                       1'55"48  886,13
                         Montedoro  Marco                    1968
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Starita  Nicola                     1959
                         Macchia  Giorgio                    1969
               2     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'03"72  827,11
                         Feleqi  Lorenc                      1972
                         Veneto  Gaetano                     1963
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Amato  Michele                      1967
               3     GESTIONE POLIV.  MO                            2'07"01  805,68
                         Ardito  Filippo                     1961
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Sciannimanico  Pietro               1957
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
               4     BRINDISI NUOTO ASD                             2'12"91  769,92
                         Favia  Luigi                        1963
                         Valentini  Giuseppe                 1961
                         Camassa  Giovanni                   1961
                         Tondo  Cosimo Antonio               1968
               5     ICOS SPORTING CLUB                             2'22"58  717,70
                         Laghezza  Giuseppe                  1966
                         Giulio  Egidio                      1958
                         Candido  Oronzo                     1960
                         Cordella  Antonio                   1966
               6     FIMCO SPORT S.S. DI                            2'26"13  700,27
                         Mele  Francesco                     1989
                         Vergari  Donato                     1939
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
               7     MUOVI LECCE SSD                                2'32"20  672,34
                         Pulito  Giuseppe                    1955
                         Mele  Riccardo                      1958
                         Caprioli  Alessandro                1970
                         Della Gatta  Alberto                1961
               8     NEW OLIMPIC SSD                                2'37"49  649,76
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Porcelli  Francesco                 1959
               9     AIRONCLUB BIO-SPORT                            2'59"59  569,80
                         Castiglione Minischetti  Angelo Nic 1957
                         Trovisi  Matteo                     1958
                         Maielli  Sergio                     1966
                         Campanile  Vito Antonio             1953

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MO                            2'14"28  829,01
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         Massaro  Vitantonio                 1950
                         Ricci  Sabino                       1949
               2     BRINDISI NUOTO ASD                             2'17"98  806,78
                         Savoia  Giuseppe                    1952
                         Sciarra  Carlo                      1951
                         Monaco  Lorenzo                     1947
                         Monaco  Vincenzo                    1968
               3     XSPORTING SSD                                  2'34"09  722,43
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Legrottaglie  Giovanni              1961
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Licciulli  Vitantonio               1952
               4     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'53"09  643,13
                         Martino Biagio                      1954
                         Cazzato  Carlo Antonio              1954
                         Barbuti  Giovanni                   1941
                         De Gennaro  Francesco Maria         1961

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BRINDISI NUOTO ASD                             2'57"41  698,55
                         Alba  Cosimo                        1943
                         Vecchio  Antonio                    1940
                         Salvemini  Libero                   1944
                         Leoci  Francesco                    1947

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MO                            2'08"26  872,45
                         Mazzilli  Silvia Gemma              1988
                         Ferrucci  Rossella                  1980
                         Salerno  Marina                     1986
                         Virgilio  Alessia                   1988
               2     CUS BARI                                       2'12"71  843,19
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Sassanelli  Rosa                    1988
                         Fonsdituri  Teresa                  1986
                         Rosati  Valentina                   1985
               3     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'20"55  796,16
                         Patera  Paola                       1982
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
                         Longo  Lucia                        1987
                         Magno  Caterina                     1986
               4     ICOS SPORTING CLUB                             2'22"84  783,39
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         Fasiello  Veronica                  1986
                         Liaci  Vanessa                      1988
                         Donnaloia  Gabriella                1985
               5     SPORT CLUB SSD - BA                            2'23"47  779,95
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Grimaldi  Angela                    1983
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Savini Annalisa                     1988
               6     XSPORTING SSD                                  2'23"56  779,47
                         D`alfonso  Simona                   1987
                         Palumbo  Martina                    1988
                         Lopriore  Angela                    1990
                         Calabrese  Sara                     1987
               7     NEW OLIMPIC SSD                                2'59"75  622,53
                         Lollino  Noemi                      1989
                         Mastrolonardo  Madia                1988
                         Porcelli  Graziella                 1986
                         De Benedictis  Chiara               1980
                     NUOTO GIOVINAZZO SS                            Squalificati
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Di Pierro Valeria                   1984
                         Gesmundo Erica                      1990
                         De Bari  Stefania                   1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MUOVI LECCE SSD                                2'04"31  893,41
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                         Rosati  Ilaria                      1977
                         Piscopo  Virginia                   1988
                         De Pandis  Simona                   1983
               2     CUS BARI                                       2'17"76  806,18
                         Salvemini  Eliana                   1983
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Loiacono  Rossella                  1986
                         Romanini  Stefania Iris             1978
               3     AQUATIKA ASD - CRIS                            2'20"43  790,86
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Romanelli  Michela                  1985
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               4     OTRE` SSD                                      2'21"89  782,72
                         Boccardi  Marianna                  1982
                         Gianfrate  Graziana                 1976
                         Petruzzi  Matilde                   1973
                         Zaccaria  Graziana                  1989
               5     GESTIONE POLIV.  MO                            2'21"96  782,33
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Fariello  Martina                   1984
                         Grimaldi  Antonella                 1987
                         Lubello  Elisa                      1983
               6     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'27"15  754,74
                         Spaccavento  Marianna               1980
                         De Robertis  Silvia                 1979
                         Giancaspro  Anna Paola              1977
                         Gianfrancesco  Anna                 1980
               7     RANIDAE CSSD                                   2'36"95  707,61
                         Cardascia  Carmela                  1976
                         Pavone  Paola                       1975
                         Giustino  Ilaria                    1990
                         Giustino  Viola                     1986
               8     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'46"31  667,79
                         Pugliese  Hilary                    1985
                         Pilagatti  Marianna                 1977
                         Valentino  Chiara                   1983
                         Simone  Ilaria                      1985
               9     NEW OLIMPIC SSD                                2'55"20  633,90
                         Michieletto  Paola                  1973
                         Zichella  Luana                     1971
                         Del Buono  Nicoletta                1974
                         Nardulli  Maria Teresa              1988
              10     SPORT CLUB SSD - BA                            2'58"02  623,86
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Liddi  Maria                        1978
                         Callea  Angela                      1977
                         Tarantini  Cinzia                   1980

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MO                            2'20"69  804,61
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Cappa Marilena                      1974
                         Costanza  Ilenia                    1975
                         Salvemini  Leonilde Anna            1967
               2     ASD PISCINA IMPERO                             2'21"72  798,76
                         Legrottaglie  Grazia                1977
                         Errico  Stefania                    1977
                         Capriati  Rosaria                   1968
                         Sansonetti  Carmen                  1971
               3     NEW OLIMPIC SSD                                2'24"56  783,07
                         Ranieri  Giovanna                   1985
                         Talpo  Federica                     1968
                         Costanza  Angela                    1968
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               4     ICOS SPORTING CLUB                             2'31"25  748,43
                         Barbaro  Pierangela                 1984
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Bello  Tiziana L                    1966
                         Lessi  Simona                       1973
               5     CUS BARI                                       2'33"89  735,59
                         Cavone  Elisa                       1974
                         Mauro  Serena                       1968
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Attolini  Mariapaola                1977
               6     RANIDAE CSSD                                   2'36"41  723,74
                         Caraccia  Giovanna                  1969
                         Bungaro  Vita Maria                 1972
                         Pellegrini  Barbara                 1970
                         Troilo  Enza                        1975
               7     BRINDISI NUOTO ASD                             2'43"50  692,35
                         Pecoraro  Laura                     1978
                         Anglani  Marina                     1970
                         Reggiani  Teodora                   1968
                         Di Somma  Francesca                 1983
               8     AS SOTTOSOPRA                                  2'51"82  658,83
                         Patisso  Cristina                   1960
                         D`amuri  Patrizia                   1980
                         Allegrini  Adriana                  1955
                         Senafe`  Maria                      1971
               9     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'54"08  650,28
                         Pavone  Lucilla Patrizia            1968
                         Benvenga  Lavinia                   1958
                         Petrosillo  Palma                   1968
                         Orfino  Marina                      1970

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'57"21  676,26
                         Romeo  Anna                         1959
                         Iurilli  Barbara Michela            1965
                         Modugno Elisabetta                  1958
                         Gadaleta  Rosa                      1958
               2     BRINDISI NUOTO ASD                             3'49"82  521,45
                         Vitale  Valeria                     1952
                         Tanzarella  Anna                    1961
                         Cavaliere  Maria                    1953
                         Schena  Elena                       1974
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS BARI                                       1'57"60  873,64
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Verrocchi  Valerio                  1986
                         Sassanelli  Rosa                    1988
               2     XSPORTING SSD                                  1'58"05  870,31
                         Stramaglia  Daniele                 1988
                         Calabrese  Sara                     1987
                         D`alfonso  Simona                   1987
                         Catacchio  Gianluca                 1990
               3     ADRIATIKA NUOTO ASD                            1'58"09  870,01
                         Dolla  Junioralberto                1989
                         Patera  Paola                       1982
                         Longo  Lucia                        1987
                         Verri  Antonio                      1986
               4     MUOVI LECCE SSD                                2'05"57  818,19
                         Piscopo  Virginia                   1988
                         Riccio  Davide                      1988
                         Oppido  Pasquale Antonio            1988
                         Manfredi  Cristiana                 1981
               5     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'11"11  783,62
                         Pignatelli  Giacomo                 1987
                         De Bari  Stefania                   1985
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Napoletano  Vincenzo                1990
               6     GESTIONE POLIV.  MO                            2'14"32  764,89
                         Di Modugno  Stefano                 1989
                         Salerno  Marina                     1986
                         Cammarano  Antonio                  1985
                         Grimaldi  Antonella                 1987
               7     RANIDAE CSSD                                   2'18"69  740,79
                         Diana  Vito                         1990
                         Caiati  Alessandro                  1987
                         Giustino  Ilaria                    1990
                         Giustino  Viola                     1986
               8     NEW OLIMPIC SSD                                2'29"01  689,48
                         Nardulli  Maria Teresa              1988
                         Poli  Giuseppe                      1987
                         De Benedictis  Chiara               1980
                         Decaro  Rocco                       1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MO                            1'52"79  909,12
                         Mazzilli  Vincenzo                  1988
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Ferrucci  Rossella                  1980
                         Nitti  Luca                         1990
               2     MUOVI LECCE SSD                                1'53"50  903,44
                         Rosati  Ilaria                      1977
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Cavallo  Davide                     1979
               3     NUOVA PIANETA BENES                            1'57"83  870,24
                         Petrara  Domenico                   1987
                         Merolla  Roberta                    1983
                         Ragone  Orsola                      1983
                         Giordano  Giuseppe                  1976
               4     CUS BARI                                       1'58"10  868,25
                         Salvemini  Eliana                   1983
                         Verga  Paolo                        1980
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Favia  Antonio                      1990
               5     NEW OLIMPIC SSD                                2'01"44  844,37
                         Ranieri  Giovanna                   1985
                         Ladisa  Sergio                      1982
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Romanazzi  Stefano                  1983
               6     AQUATIKA ASD - CRIS                            2'01"72  842,43
                         Sozio  Pasquale                     1978
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Pirelli  Gabriele                   1978
               7     ICOS SPORTING CLUB                             2'03"43  830,75
                         Perulli  Giovanni Carlo             1981
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         Guarascio  Andrea                   1988
                         Barbaro  Pierangela                 1984
               8     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'13"21  769,76
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Valentino  Chiara                   1983
                         Pugliese  Hilary                    1985
                         Cafagna  Fedele                     1983
               9     RANIDAE CSSD                                   2'15"11  758,94
                         Carone  Nicola                      1982
                         D`ambrosio  Vito                    1981
                         Bungaro  Vita Maria                 1972
                         Pellegrini  Barbara                 1970
              10     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'17"76  744,34
                         Feleqi  Lorenc                      1972
                         Gesmundo Erika                      1988
                         Gianfrancesco  Anna                 1980
                         Ardito  Alessandro                  1985
              11     SPORT CLUB SSD - BA                            2'24"77  708,30
                         Ranieri  Domenico                   1972
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Tarantini  Cinzia                   1980
                         Ardimento  Pasquale                 1975
              12     BRINDISI NUOTO ASD                             2'25"51  704,69
                         Di Somma  Francesca                 1983
                         Reggiani  Teodora                   1968
                         Savoia  Carmelo                     1978
                         Montanaro  Carmelo                  1979
              13     OLTREMARE ASD - LEC                            2'40"50  638,88
                         Consenti  Amalia                    1972
                         Primiceri  Cristina                 1990
                         Cazzato  Luigi                      1973
                         Marzano  Giuseppe                   1968

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQUATIKA ASD - CRIS                            2'09"45  805,41
                         Zizzi  Michele                      1973
                         De Iudicibus  Giustina              1970
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
               2     ICOS SPORTING CLUB                             2'19"95  744,98
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Lo Basso  Antonio                   1968
                         Bello  Tiziana L                    1966
                         Parmegiani  Manolo                  1977
               3     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'22"56  731,34
                         De Gennaro  Francesco Maria         1961
                         Di Pierro Valeria                   1984
                         Giancaspro  Anna Paola              1977
                         Amato  Michele                      1967
               4     NEW OLIMPIC SSD                                2'23"34  727,36
                         Michieletto  Paola                  1973
                         Bellacicco  Vito                    1971
                         Capotorto  Claudia                  1984
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
               5     GESTIONE POLIV.  MO                            2'26"66  710,90
                         Lubello  Elisa                      1983
                         Mantia  Salvatore                   1964
                         Scarasciulli  Luigi                 1968
                         Fariello  Martina                   1984
               6     MUOVI LECCE SSD                                2'27"18  708,38
                         Pastore  Serena                     1979
                         Laurenza  Stefania                  1968
                         Carrozzo  Pablo                     1976
                         Cacciapaglia  Mario                 1973
               7     RANIDAE CSSD                                   2'35"31  671,30
                         Ludovico  Raffaello                 1963
                         Volpe  Giovanni                     1971
                         Caraccia  Giovanna                  1969
                         Pavone  Paola                       1975
               8     SPORT CLUB SSD - BA                            2'39"34  654,32
                         Di Martino  Raffaele                1967
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Liddi  Maria                        1978
                         Fanelli  Gaetano                    1970
               9     BRINDISI NUOTO ASD                             3'11"00  545,86
                         Bozzetti  Antonio                   1975
                         Schena  Elena                       1974
                         Pecoraro  Laura                     1978
                         Pierri  Antonio                     1973
              10     XSPORTING SSD                                  3'28"27  500,60
                         Palumbo  Martina                    1988
                         Greco  Rosanna                      1958
                         Aprile  Salvatore                   1981
                         Damato  Michele                     1950
                     CUS BARI                                       Squalificati
                         Montedoro  Marco                    1968
                         Attolini  Mariapaola                1977
                         Romanini  Stefania Iris             1978
                         Barletta  Donato                    1975

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS SOTTOSOPRA                                  2'11"84  844,05
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Castano  Maria Tiziana              1971
                         Scognamiglio  Anna                  1961
                         Panarese  Virgilio                  1963
               2     GESTIONE POLIV.  MO                            2'17"38  810,02
                         Cappa Marilena                      1974
                         Costanza  Ilenia                    1975
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
                         Ardito  Filippo                     1961
               3     NUOTO GIOVINAZZO SS                            2'19"23  799,25
                         Veneto  Gaetano                     1963
                         Gadaleta  Rosa                      1958
                         De Robertis  Silvia                 1979
                         Romano  Giuseppe                    1957
               4     CUS BARI                                       2'24"61  769,52
                         Mauro  Serena                       1968
                         Starita  Nicola                     1959
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Venafra  Raffaella                  1966
               5     XSPORTING SSD                                  2'42"69  684,00
                         Caldarola  Anna                     1980
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Ruggieri  Roberta                   1982
                         Licciulli  Vitantonio               1952
               6     NEW OLIMPIC SSD                                2'47"82  663,09
                         Costanza  Angela                    1968
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
                         Talpo  Federica                     1968
                         Porcelli  Francesco                 1959
               7     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'50"60  652,29
                         Losito  Francesco                   1961
                         Benvenga  Lavinia                   1958
                         Pavone  Lucilla Patrizia            1968
                         Losito  Francesco                   1963
               8     BRINDISI NUOTO ASD                             2'52"27  645,96
                         Tanzarella  Anna                    1961
                         Calabrese  Pietro                   1960
                         Anglani  Marina                     1970
                         Tondo  Cosimo Antonio               1968

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BRINDISI NUOTO ASD                             3'02"90  658,56
                         Cavaliere  Maria                    1953
                         Vitale  Valeria                     1952
                         Leoci  Francesco                    1947
                         Camassa  Giovanni                   1961
               2     NUOTO GIOVINAZZO SS                            3'15"72  615,42
                         Barbuti  Giovanni                   1941
                         Romeo  Anna                         1959
                         Iurilli  Barbara Michela            1965
                         Cazzato  Carlo Antonio              1954
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO              136186,36
            2      CUS BARI                         104570,74
            3      NEW OLIMPIC SSD                   89621,94
            4      ADRIATIKA NUOTO ASD               88381,00
            5      ICOS SPORTING CLUB                66727,26
            6      MUOVI LECCE SSD                   66303,77
            7      BRINDISI NUOTO ASD                65354,64
            8      AS SOTTOSOPRA                     64744,81
            9      NUOTO GIOVINAZZO SS               57235,21
           10      RANIDAE CSSD                      45539,61
           11      AIRONCLUB BIO-SPORT               42796,89
           12      SPORT CLUB SSD - BA               42482,11
           13      XSPORTING SSD                     42183,69
           14      OTRE` SSD                         40823,72
           15      AQUATIKA ASD - CRIS               37484,84
           16      NADIR SSD - PUTIGNA               35187,27
           17      FIMCO SPORT S.S. DI               29079,92
           18      NUOVA PIANETA BENES               22245,98
           19      ASD PISCINA IMPERO                20897,94
           20      OLTREMARE ASD - LEC               19348,19
           21      PLANET ANDRIA SSD                 19002,09
           22      MEDITERRANEO SPORT                18347,92
           23      NUOTO CASTELLANA AR               17866,48
           24      DHARMHA SSD                       15136,48
           25      HYDROPOLIS NUOTO AS               14552,87
           26      ALBATROS SP. CLUB S               13114,89
           27      NEWTON PAYTON BARI                11902,25
           28      ACCADEMIA NUOTO  BA               10076,96
           29      MERIDIANA NUOTO TAR                9212,88
           30      FEEL GOOD SSD                      9146,18
           31      NEW SEVEN SPORT SRL                8321,22
           32      PENTOTARY ACS D                    7561,96
           33      FRAMAROSSPORT SSD                  7251,26
           34      VIGOR NUOTO BRINDIS                6213,81
           35      MASTER VALENZANO SS                6036,50
           36      ISOLA VERDE SSD                    5113,74
           37      POL. DELFINIA ASD                  4691,70
           38      ACQUAZZURRA S.R.L.                 4131,79
           39      CENTRO NUOTO BRINDISI              2631,35
           40      ACLI NUOTO BRINDISI                2576,39
           41      MOLFETTA NUOTO                     2516,33
           42      AQUARIUS PISCINA CA                2137,85
           43      M.SPORT SAN SALVO S                1852,45
           44      LACINIA NUOTO                      1623,54
           45      ESC SSD - BRESCIA                  1611,81
           46      ASA  CINISELLO                     1384,41
           47      ASSORI FOGGIA                      1172,37
           48      S.FRANCESCO HISTONI                1156,51
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                50     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 48     
                Numero di società partecipanti                            48     

                Numero totale di atleti iscritti                        1150     
                Numero di atleti under 25 iscritti                       102     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,87 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1124     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,74 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1037     
                Numero di atleti assenti                                 113     
                Percentuale di atleti assenti                           9,83 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                     126     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2256     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        201     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,91 %   

                Numero totale di gare disputate                         1920     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              158     

                Numero di assenze dalle gare                             336     
                Percentuale di assenze                                 14,89 %   
                Numero di squalifiche                                     30     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         0         1
              2      S.FRANCESCO HISTONI                    0         1         0         1
              3      LACINIA NUOTO                          0         1         0         1
              4      DUE PONTI SRL                          0         1         0         1
              5      ASA  CINISELLO                         0         1         0         1
              6      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         0         1
              7      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         0         1
              8      CUS BARI                              25        56         3        81
              9      NEWTON PAYTON BARI                     2         8         0        10
             10      FIMCO SPORT S.S. DI                   10        16         2        26
             11      POL. DELFINIA ASD                      2         3         0         5
             12      ACLI NUOTO BRINDISI                    0         6         0         6
             13      BRINDISI NUOTO ASD                    12        43         1        55
             14      AS SOTTOSOPRA                         15        35         0        50
             15      ASSORI FOGGIA                          1         0         0         1
             16      PENTOTARY ACS D                        4         6         0        10
             17      ICOS SPORTING CLUB                    18        47         3        65
             18      ALBATROS SP. CLUB S                    3        16         0        19
             19      ACQUAZZURRA S.R.L.                     2         4         0         6
             20      AQUARIUS PISCINA CA                    3         4         0         7
             21      AIRONCLUB BIO-SPORT                    8        26         1        34
             22      MEDITERRANEO SPORT                     8         8         1        16
             23      GESTIONE POLIV.  MO                   24        75         2        99
             24      MOLFETTA NUOTO                         1         3         0         4
             25      MERIDIANA NUOTO TAR                    0         9         0         9
             26      NUOTO CASTELLANA AR                    4        16         0        20
             27      HYDROPOLIS NUOTO AS                    5         8         0        13
             28      ASD PISCINA IMPERO                     9        11         1        20
             29      FRAMAROSSPORT SSD                      2         6         0         8
             30      NADIR SSD - PUTIGNA                   13        28         1        41
             31      PLANET ANDRIA SSD                      3        16         0        19
             32      OTRE` SSD                             12        23         1        35
             33      NEW SEVEN SPORT SRL                    1         9         0        10
             34      ADRIATIKA NUOTO ASD                   31        62         0        93
             35      RANIDAE CSSD                           9        23         2        32
             36      ISOLA VERDE SSD                        2         4         0         6
             37      XSPORTING SSD                          8        24         0        32
             38      NEW OLIMPIC SSD                       28        53         4        81
             39      OLTREMARE ASD - LEC                    4        12         0        16
             40      DHARMHA SSD                            2        11         0        13
             41      AQUATIKA ASD - CRIS                    6        22         3        28
             42      FEEL GOOD SSD                          6         7         0        13
             43      MUOVI LECCE SSD                       15        34         0        49
             44      MASTER VALENZANO SS                    0         6         0         6
             45      NUOVA PIANETA BENES                    5        13         0        18
             46      SPORT CLUB SSD - BA                   11        22         2        33
             47      VIGOR NUOTO BRINDIS                    0         6         0         6
             48      ACCADEMIA NUOTO  BA                    2         7         0         9
             49      NUOTO GIOVINAZZO SS                   12        24         3        36

                                                          328       819        30      1147