Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Lazio

Manifestazione organizzata da FIN - Comitato Reg Lazio

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNAIA GIULIA                 1986   Athena Sp.Club -Bra        21'07"78  822,00
       2   COLOMBO SILVIA                 1988   Roma Nuoto Master a        21'20"90  813,58
       3   BRANDI FRANCESCA               1989   Due Ponti ssd              22'03"78  787,22
       4   FIORENZA TATIANA               1986   Daily Sport asd            22'16"12  779,95
       5   PISCOPO MICAELA                1989   Nuova Campus Primav        26'53"91  645,71

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CAMILLA             1982   Due Ponti ssd              21'36"74  808,77
       2   ANDINI ORIANA                  1982   Nautilus ssd               24'55"37  701,34
       3   PUTHOD PATRIZIA                1982   Roma Nuoto Master a        25'39"03  681,44

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam            21'41"95  814,41
       2   TIRABASSI SARA                 1978   Athena Sp.Club -Bra        24'01"12  735,76
       3   ALISCIONI SARA                 1980   Aria Sport ssd             25'05"32  704,38
       4   BASSI FEDERICA                 1980   Empire Roma ssd            26'20"02  671,08
       5   MASULLO AMELIA                 1979   Zero9 asd - Roma           28'11"53  626,84

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'51"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd              19'35"63  911,32
       2   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        20'14"53  882,13
       3   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd              25'24"80  702,63
       4   DI MATTIA MARTINA              1975   Arvalia Swimming Fi        29'44"88  600,25

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd              21'27"16  865,18
       2   CORRIDORI SILVIA               1969   Parco Paradiso ssd         22'54"90  809,96
       3   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              23'12"79  799,56
       4   LONI SILVIA                    1969   Nautilus ssd               24'40"49  752,20
       5   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            26'12"56  708,16
       6   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma        30'03"55  617,46

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri         23'17"05  811,14
       2   DRESDA FRANCESCA ROMANA        1964   Ssd Fin Plus - Roma        24'09"40  781,84
       3   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nautilus ssd               24'11"32  780,81
       4   VERZULLI CLAUDIA               1963   Roma Nuoto Master a        29'23"30  642,66
       5   ANTONINI MONICA                1964   Empire Roma ssd            31'48"12  593,88
       6   ARENDT ANDREA CHRISTINE        1962   Larus Nuoto                34'56"28  540,58

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 19'48"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE PIA                     1960   Due Ponti ssd              21'51"99  906,08
       2   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco        25'15"03  784,65
       3   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Olgiata 20.12 ssd          27'14"90  727,12

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 21'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri         20'37"02 1042,42
       2   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Ssd Fin Plus - Roma        29'57"39  717,42

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 23'09"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            25'20"03  914,44

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA STEFANO                  1989   Nautilus ssd               18'59"27  854,68
       2   TOMASSINI LUCA                 1990   Arvalia Swimming Fi        23'18"44  696,28
       3   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Nuova Campus Primav        27'12"34  596,51

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'15"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a        17'35"25  924,25
       2   PALERMO SACHA                  1982   Flaminio Sporting C        18'08"11  896,33
       3   COTURA SIMONE DANIELE          1984   Roma Nuoto Master a        18'52"26  861,38
       4   BERTACCINI LUCA                1984   Roma Nuoto Master a        19'06"15  850,94
       5   PASCUCCI MIRKO                 1981   Panta Rei Sport asd        19'56"87  814,88
       6   FATALE ALESSIO                 1984   Larus Nuoto                20'15"74  802,24

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESE GIANLUCA              1976   Flaminio Sporting C        19'39"61  823,44
       2   ALTAMURA LUCA                  1977   Flaminio Sporting C        20'04"13  806,67
       3   ANTICO ADRIANO                 1980   Latina Aquateam            21'17"61  760,28
       4   CURCIO ALBERTO                 1978   Nantes Ostiensis           22'04"09  733,59
       5   BELLUCCI RICCARDO              1979   Parco Paradiso ssd         22'04"95  733,11
       6   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        22'08"13  731,36
       7   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   Panta Rei Sport asd        22'33"94  717,42
       8   SANTORO GIOVANNI               1978   Latina Aquateam            22'38"48  715,02
       9   MOLINARI ENZO                  1978   Parco Paradiso ssd         23'25"11  691,29
      10   MUSOTTO FRANCESCO              1977   Circolo Canottieri         23'31"72  688,05
      11   CAMPANELLI CHRISTIAN           1979   SIS - Roma                 24'48"41  652,60
      12   LOMBARDO MICHELE               1979   Nuova Campus Primav        25'34"02  633,20

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav        18'12"85  906,49
       2   BARBUSCIA MICHELE              1971   Parco Paradiso ssd         18'28"65  893,57
       3   PALUMBO LUCA                   1975   Villaggio Sport. Es        19'07"84  863,06
       4   ZANOCCOLI PAOLO                1971   Etna Nuoto asd             19'46"24  835,13
       5   FODERO LEONARDO                1974   Catanzaro Nuoto asd        19'52"23  830,93
       6   MARCONI GIANLUCA               1975   Larus Nuoto                19'53"80  829,84
       7   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         19'55"96  828,34
       8   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto ssd         20'35"79  801,64
       9   ARGENTI PITTALUGA GIULIO       1971   Due Ponti ssd              20'35"81  801,63
      10   BURRO FABRIZIO                 1974   Coser Nuoto asd            21'00"85  785,71
      11   SCARPATI DAVIDE                1972   Latina Aquateam            21'12"14  778,74
      12   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               22'29"20  734,26
      13   STRIVIERI ALESSANDRO           1973   Acquavillage ssd           24'10"03  683,20
      14   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto ssd         24'22"46  677,39

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI GIOVANNI            1967   Parco Paradiso ssd         19'11"22  877,20
       2   LAMBELET FABRIZIO              1970   Circolo Canottieri         19'39"47  856,19
       3   SMRIGLIO STEFANO               1967   Nantes Ostiensis           19'54"22  845,61
       4   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma           20'06"70  836,87
       5   RUBERTA' ANTONINO              1969   Due Ponti ssd              20'44"88  811,20
       6   MILIO GUIDO                    1967   Rari Nantes Nomenta        21'10"45  794,88
       7   PALUMBO FRANCO                 1967   SS Lazio Nuoto ssd         21'38"80  777,53
       8   BERTINI FILIPPO                1969   Rari Nantes Nomenta        21'44"76  773,97
       9   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20        22'04"48  762,45
      10   ZANETTI MASSIMILIANO           1968   Flaminio Sporting C        23'20"40  721,12
      11   CASULA ROBERTO                 1969   Accademia di Salvam        23'51"72  705,34
      12   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto ssd         24'17"44  692,89
      13   CARPI MASSIMILIANO             1969   Roma Nuoto Master a        24'38"46  683,04
      14   CORRIDONI JACOPO MARIA         1968   Forum Sport Center         25'09"57  668,97
      15   CASTALDI CESARE                1967   Latina Aquateam            25'31"25  659,49
      16   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot        25'43"82  654,12
      17   FALCONE GIANCARLO              1967   Larus Nuoto                25'49"42  651,76
      18   BONINI VALENTINO               1969   Acquavillage ssd           26'53"58  625,84

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROBERTO                 1963   Circolo Canottieri         19'03"71  907,30
       2   MERCURI FABRIZIO               1965   Parco Paradiso ssd         19'10"96  901,59
       3   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova Roma asd          19'18"07  896,05
       4   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               21'05"71  819,85
       5   BARBANTE AMOS                  1962   Parco Paradiso ssd         21'59"43  786,47
       6   DE IULIIS MAURIZIO             1965   SIS - Roma                 23'03"58  750,00
       7   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 asd - Roma           23'22"16  740,07
       8   GAZZARA ALESSANDRO             1963   Cudas asd                  23'23"29  739,47
       9   RICCOBONO DARIO                1964   Forum Sport Center         24'00"75  720,24
      10   MANTINI GIORGIO                1965   Forum Sport Center         24'43"04  699,70
      11   NASCI ALBERTO                  1963   Larus Nuoto                24'52"11  695,45
      12   SANTANIELLO FABIO              1965   Ssd Fin Plus - Roma        24'56"55  693,39
      13   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd              24'56"72  693,31
      14   GAMBARDELLA ANTONIO            1964   Arvalia Swimming Fi        25'23"81  680,98
      15   BRAVO STEFANO                  1964   Zero9 asd - Roma           25'24"32  680,76
      16   DI BONAVENTURA MASSIMO         1964   La Piscina Crawl 20        25'57"70  666,17
      17   MELE MARCO                     1961   Nantes Ostiensis           26'37"95  649,39
      18   PRANDINI STEFANO               1963   Acquavillage ssd           27'13"14  635,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd              23'17"36  775,81
       2   PERFETTO FABIO                 1957   Nantes Ostiensis           23'44"41  761,07
       3   PATRIARCA LEONARDO             1959   Flaminio Sporting C        24'04"64  750,42
       4   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C        24'26"13  739,42
       5   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd              24'47"08  729,00
       6   MARINACCIO GIORGIO             1957   Serapo Sport Gaeta         25'44"68  701,82
       7   CIRELLA RAFFAELE               1958   asd Il Gabbiano Nap        26'20"13  686,07
       8   BRUNO MARCO                    1957   Ssd Fin Plus - Roma        29'10"82  619,18
       9   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma        29'46"10  606,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ GRAIG JOSEPH             1953   Forum Sport Center         21'41"49  872,16
       2   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         23'26"56  807,01
       3   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri         23'52"64  792,32
       4   DELLA ROCCA FABRIZIO           1955   Villa York Sporting        28'36"50  661,29
       5   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia        34'20"42  550,91

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta         25'57"01  774,88
       2   MANNOCCI MASSIMO               1946   Acquavillage ssd           27'25"98  732,99
       3   VENTURI LUCIANO                1948   Villa York Sporting        30'09"62  666,71
       4   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia        32'18"49  622,39
       5   JACOROSSI GIANCARLO            1946   Villa York Sporting        37'02"55  542,84

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'51"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA MARIANO                  1943   asd Il Gabbiano Nap        31'59"28  683,20
       2   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd          32'27"49  673,30
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCONI ENRICA             1988   Fonte Meravigliosa          2'54"44  882,77
       2   BERSAN ILARIA                  1989   Forum Sport Center          3'00"03  855,36
       3   SILLANI FEDERICA               1989   Stelle Marine ssd           3'05"21  831,43
       4   ROCCATANI FEDERICA             1990   Nuova Campus Primav         3'08"31  817,75
       5   CINELLI ALESSIA                1986   Nautilus ssd                3'13"34  796,47
       6   CASTALDI MIKUSKI ELIZABET      1989   Arvalia Swimming Fi         3'23"79  755,63

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   Roma Nuoto Master a         2'49"08  926,07
       2   MARANDINO ELENA                1983   Nantes Ostiensis            3'23"13  770,84
       3   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            3'38"90  715,30
       4   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         3'39"04  714,85
       5   CASU ELENA                     1983   Parco Paradiso ssd          3'41"81  705,92

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZO FRANCESCA                1979   Arvalia Swimming Fi         2'59"54  890,39
       2   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 3'05"24  862,99
       3   MENICI FRANCESCA               1980   Forum Sport Center          3'40"93  723,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI GIOVANNA             1971   Flaminio Sporting C         2'57"89  905,56
       2   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         3'19"66  806,82
       3   LA PORTA DANIELA               1973   Rari Nantes Nomenta         3'57"18  679,19
       4   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               4'07"90  649,82
       5   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          4'18"76  622,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI SILVIA                 1967   Nantes Ostiensis            3'14"62  855,82
       2   VITTORINI SABRINA              1966   Manziana Acquatica          3'37"57  765,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         3'10"95  914,43
       2   CROATINI ROBERTA               1963   Villa York Sporting         3'30"26  830,45
       3   MARILUNGO SUSANNA              1963   Fonte Meravigliosa          3'40"33  792,49
       4   SACCO SILVIA                   1965   All Round asd               3'50"21  758,48
       5   MARTELLATO GIOVANNA            1965   Fonte Meravigliosa          4'05"92  710,03
       6   ARENDT ANDREA CHRISTINE        1962   Larus Nuoto                 4'41"50  620,28

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          3'15"12  942,55
       2   VICARI ARIANNA                 1957   Due Ponti ssd               3'30"40  874,10
       3   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          3'42"49  826,60

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'14"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         4'08"38  782,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'36"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE ANTONIA              1945   Nautilus ssd                7'20"26  492,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis            5'47"48  666,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               2'23"36  956,89
       2   SURIANI MARCO                  1989   Empire Roma ssd             2'32"19  901,37
       3   FRISENDA FEDERICO              1990   All Round asd               2'40"03  857,21
       4   SQUARCIA ANDREA                1987   Daily Sport asd             2'59"33  764,96
       5   BALDASSARRI EMANUELE           1988   Nuova Campus Primav         3'16"17  699,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO MATTEO              1985   Club Nuoto Rieti as         2'31"27  897,34
       2   GIULIANELLI FABRIZIO           1982   Parco Paradiso ssd          2'51"95  789,42
       3   VERSACE VALERIO                1984   Panta Rei Sport asd         2'52"47  787,04
       4   FILIPPINI GIULIO               1984   Arvalia Swimming Fi         3'04"35  736,32
       5   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          3'06"06  729,55
       6   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto ssd          3'14"27  698,72
       7   CARPENTIERI STEFANO            1982   Parco Paradiso ssd          3'26"98  655,81
       8   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          3'27"78  653,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTA IGOR                    1976   Roma Nuoto Master a         2'47"59  831,79
       2   FRANGELLA BENIAMINO            1977   Arvalia Swimming Fi         2'47"83  830,60
       3   MANTOVANI GIANLUCA             1977   Panta Rei Sport asd         2'53"94  801,43
       4   PAGNOTTA ARRIGO                1977   SS Lazio Nuoto ssd          2'57"08  787,21
       5   TESTONE MARCO                  1978   Nautilus ssd                2'59"53  776,47
       6   VIETRI LUCIANO                 1977   Nautilus ssd                2'59"91  774,83
       7   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         3'14"67  716,08
       8   SILVETTI ALESSIO               1978   Nautilus ssd                3'21"59  691,50
       9   FELICI GIANNI                  1977   Latina Aquateam             3'25"26  679,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                2'38"19  895,38
       2   TOGNI ANDREA                   1974   Due Ponti ssd               2'42"29  872,76
       3   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Roma Nuoto Master a         2'42"45  871,90
       4   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             2'44"71  859,94
       5   ZERILLI ALESSANDRO             1971   Latina Aquateam             2'59"18  790,49
       6   IAVARONE MANFREDI              1971   Latina Aquateam             3'00"15  786,23
       7   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          3'10"58  743,20
       8   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         3'12"39  736,21
       9   RICCIARDI FABRIZIO             1974   Larus Nuoto                 3'15"69  723,80
      10   ROGANTE MARCO                  1974   Forum Sport Center          3'16"70  720,08
      11   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         3'19"20  711,04
      12   TESTA GIUSEPPE                 1973   Aquarea Water Proje         3'22"11  700,81
      13   PIERANDREA GIOVANNI            1973   Nantes Ostiensis            3'28"01  680,93
      14   STELLA ALBERTO                 1975   Kristall Sporting C         3'40"12  643,47
      15   PIERI MASSIMO                  1971   Arvalia Swimming Fi         3'41"20  640,33
      16   GRANIERI MASSIMILIANO          1973   Larus Nuoto                 3'45"04  629,40
      17   COLONNA DANILO                 1972   Nautilus ssd                4'06"93  573,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          2'46"04  877,20
       2   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Roma ssd             2'48"38  865,01
       3   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          2'48"77  863,01
       4   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Due Ponti ssd               2'56"87  823,49
       5   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             3'01"12  804,16
       6   TRAVAGLINI MASSIMO             1969   Forum Sport Center          3'05"37  785,73
       7   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          3'08"02  774,65
       8   MANNELLA RAFFAELE              1966   Rari Nantes Bel Pog         3'10"23  765,65
       9   CHICCA ALESSANDRO              1966   Due Ponti ssd               3'10"38  765,05
      10   MICOZZI VINCENZO               1967   Due Ponti ssd               3'11"67  759,90
      11   FLAMINI LUCA                   1966   Fonte Meravigliosa          3'11"96  758,75
      12   PANICCIA ALESSANDRO            1967   Arvalia Swimming Fi         3'15"56  744,78
      13   GOVONI ANDREA                  1966   SS Lazio Nuoto ssd          3'20"40  726,80
      14   CARPI MASSIMILIANO             1969   Roma Nuoto Master a         3'21"44  723,04
      15   D'ANGELO MASSIMO               1966   Rari Nantes Bel Pog         3'23"00  717,49
      16   LOSPINUSO ALESSANDRO           1969   Arvalia Swimming Fi         3'25"05  710,31
      17   GIORDANI CORRADO               1966   Helios Village Nuot         3'26"87  704,07
      18   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          4'06"42  591,06
      19   CERA FELICE                    1968   Sport Club Roma 70          4'08"13  586,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO STEFANO                1964   Circolo Canottieri          2'46"81  921,59
       2   VITTORI ROBERTO                1965   Roma Nuoto Master a         2'51"56  896,07
       3   CICCARELLI ANDREA              1963   Circolo Canottieri          2'55"30  876,95
       4   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          3'06"32  825,09
       5   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Fonte Meravigliosa          3'13"25  795,50
       6   MAINENTI VITO                  1965   Panta Rei Sport asd         3'22"18  760,36
       7   LALLI STEFANO                  1962   Circolo Canottieri          3'23"20  756,55
       8   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            3'23"47  755,54
       9   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               3'25"55  747,90
      10   UTTINACCI MARCO                1963   Manziana Acquatica          3'27"45  741,05
      11   LA ROSA MASSIMO                1964   Kristall Sporting C         3'41"16  695,11
      12   PRANDINI STEFANO               1963   Acquavillage ssd            3'45"48  681,79
      13   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma            3'47"94  674,43
      14   DE MARTINO GIUSEPPE            1964   SS Lazio Nuoto ssd          4'03"32  631,80
      15   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          4'18"23  595,32
      16   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         4'50"55  529,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            3'19"24  796,43
       2   VISCOGLIOSI MASSIMO            1959   Due Ponti ssd               3'23"05  781,48
       3   BUGLIONI MAURO                 1960   Sporting Club Tusco         3'25"66  771,56
       4   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          3'31"62  749,83
       5   PICCIRILLI ETTORE              1958   Due Ponti ssd               3'37"58  729,29
       6   CARLONI FABIO                  1956   SS Lazio Nuoto ssd          3'46"36  701,01
       7   MAREGRANDE STEFANO             1958   Augustea S.C. ssd           4'01"13  658,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI FULVIO                 1954   Roma Nuoto Master a         3'15"60  847,34
       2   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          3'25"10  808,09
       3   MIGLIORI ROBERTO               1955   Flaminio Sporting C         3'25"57  806,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               3'30"40  846,20
       2   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es         4'02"13  735,31
       3   SQUILLACE FRANCESCO            1950   CS Onda Blu Torvaja         4'07"99  717,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO BRUNO                1944   Parco Paradiso ssd          3'49"51  817,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'47"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 asd - Roma            6'02"83  626,24
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACIOPPI VANESSA               1987   Kristall Sporting C         1'17"01  804,70
       2   MADAMA ILARIA                  1986   Flaminio Sporting C         1'17"02  804,60
       3   POZZI FEDERICA                 1986   Nautilus ssd                1'21"10  764,12

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI FEDERICA               1983   Parco Paradiso ssd          1'12"46  852,61

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI FRANCESCA              1978   Forum Sport Center          1'18"35  815,57
       2   GOZZI SILVIA                   1980   Roma Nuoto Master a         1'19"35  805,29

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS PAOLA               1974   Flaminio Sporting C         1'12"62  896,58
       2   RUSCHIONI VALERIA              1973   Flaminio Sporting C         1'46"10  613,67

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTI MARA                  1969   Manziana Acquatica          1'53"60  589,52
       2   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         1'55"74  578,62

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'14"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO LUCIA                1960   Nantes Ostiensis            1'43"86  717,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI FRANCO                     1988   Forum Sport Center          0'58"42  921,94
       2   RAGNO VINCENZO                 1988   Pol. Univ. Foro Ita         0'59"21  909,64
       3   COCCHIONI DARIO                1990   Parco Paradiso ssd          0'59"84  900,07
       4   FEDELE NUNZIO                  1988   Pol. Univ. Foro Ita         1'04"42  836,08
       5   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a         1'17"37  696,14
       6   BALDASSARRI EMANUELE           1988   Nuova Campus Primav         1'19"66  676,12
       7   ZUCCOTTI ALESSANDRO            1988   Nautilus ssd                1'20"31  670,65
       8   ANGELETTI MATTEO               1987   SS Lazio Nuoto ssd          1'28"47  608,79
       9   POZZI MAURO                    1987   Nautilus ssd                2'09"09  417,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO MATTEO              1983   Circolo Canottieri          1'01"61  886,54
       2   DE LUCA ANDREA ALBERTO         1984   Panta Rei Sport asd         1'02"96  867,53
       3   TRINTI PIERLUIGI               1984   Centro Nuoto Fiuggi         1'04"42  847,87
       4   VESPA DANIELE                  1985   Jolly ssd - Roma            1'04"61  845,38
       5   FRASCA GIORGIO                 1985   Circolo Canottieri          1'06"47  821,72
       6   DE LUCA FABIO                  1982   Fonte Meravigliosa          1'06"54  820,86
       7   ATTENNI DANIELE                1982   Nantes Ostiensis            1'08"08  802,29
       8   SANTINI GIULIO                 1982   H2O Nuoto asd               1'13"73  740,81
       9   GUALDIERI MAURIZIO             1982   Parco Paradiso ssd          1'44"05  524,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         1'01"25  899,59
       2   SERAFIN ALBERTO                1976   Nantes Ostiensis            1'03"99  861,07
       3   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   CUS Cassino asd             1'08"61  803,09
       4   CORONA DANIELE                 1976   All Round asd               1'11"10  774,96
       5   TORSELLI GRAZIANO              1979   Roma Nuoto Master a         1'13"67  747,93
       6   COLAVINCENZO ITALO             1976   La Piscina Crawl 20         1'15"08  733,88
       7   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         1'20"75  682,35
       8   DE SANTIS ROBERTO              1977   Flaminio Sporting C         1'28"71  621,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI LUCA                   1973   Parco Paradiso ssd          1'07"30  837,74
       2   BAZZI TOMASO                   1973   Flaminio Sporting C         1'16"72  734,88
       3   REGINELLI CLAUDIO              1973   Empire Roma ssd             1'21"43  692,37
       4   SENATORE RANIERO               1971   Acqua In Bocca asd          1'28"27  638,72
       5   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               1'29"35  631,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO LUCA                    1967   Circolo Canottieri          1'04"58  896,10
       2   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         1'06"00  876,82
       3   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         1'06"17  874,57
       4   QUACQUARELLI FRANCESCO         1966   Stelle Marine ssd           1'11"67  807,45
       5   RIPERT ANDREA                  1968   SS Lazio Nuoto ssd          1'22"00  705,73
       6   LAZZARETTI ANDREA              1969   SS Lazio Nuoto ssd          1'27"37  662,36
       7   PACIOTTA MASSIMILIANO          1969   Arvalia Swimming Fi         1'29"31  647,97
       8   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         1'43"31  560,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI FABRIZIO                1961   Due Ponti ssd               1'09"65  856,86
       2   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova Roma asd           1'17"26  772,46
       3   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         1'18"79  757,46
       4   LEUTER MASSIMO                 1963   SS Lazio Nuoto ssd          1'32"96  642,00
       5   CURCI SALVATORE                1965   Jolly ssd - Roma            1'39"57  599,38
       6   FAGGIANI LUCA                  1965   Due Ponti ssd               1'42"77  580,71
       7   GENNARELLI MARIO               1961   Arvalia Swimming Fi         1'52"39  531,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI FABRIZIO              1957   Nantes Ostiensis            1'16"31  816,80
       2   CORIGLIANO GESUELE             1960   Ferratella Sport            1'19"99  779,22
       3   CAPOCCI SANDRO                 1957   All Round asd               1'27"01  716,35
       4   SILIPO FRANCESCO               1960   Latina Aquateam             1'29"12  699,39
       5   CIRELLA RAFFAELE               1958   asd Il Gabbiano Nap         1'34"37  660,49
       6   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova Roma asd           1'35"06  655,69
       7   BOCHICCHIO MARCO               1959   Zero9 asd - Roma            1'38"24  634,47
       8   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                1'43"66  601,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI GAETANO                1955   Circolo Canottieri          1'14"86  877,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PATRIZIO            1948   Flaminio Sporting C         1'46"06  658,31
       2   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto ssd          1'48"84  641,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'17"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           1'45"68  729,37
       2   LALLA MARIANO                  1943   asd Il Gabbiano Nap         2'29"12  516,90
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDINI CLAUDIA                1990   Pol. Univ. Foro Ita         0'32"86  901,70
       2   CROCCO ERIKA                   1989   Ferratella Sport            0'33"72  878,71
       3   LA CAVA VALENTINA              1987   Fonte Meravigliosa          0'33"88  874,56
       4   MANNI FLAVIA MARIA             1989   Roma Nuoto Master a         0'39"40  752,03
       5   TAGLIAFERRI LUNA               1989   Flaminio Sporting C         0'40"10  738,90
       6   CANDELA FRANCESCA              1990   Stelle Marine ssd           0'40"68  728,37
       7   DI LORENZO VIOLA               1986   Sporting Club Tusco         0'44"76  661,97
       8   PISCOPO MICAELA                1989   Nuova Campus Primav         0'45"56  650,35
       9   GASPONI CLAUDIA                1987   Jolly ssd - Roma            0'50"22  590,00
      10   TISEO VERONICA                 1990   Arvalia Swimming Fi         0'51"92  570,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDI VALENTINA             1983   Nautilus ssd                0'30"83  953,94
       2   CRIALESE CLAUDIA               1985   Stelle Marine ssd           0'33"41  880,28
       3   CARCARINO ELENA                1985   Circolo Canottieri          0'33"53  877,12
       4   PETROLI PAOLA                  1982   Nantes Ostiensis            0'39"30  748,35
       5   BARLATTANI MICHELA             1981   Flaminio Sporting C         0'47"35  621,12
       6   MICHETTI SILVIA                1984   Sport Club Roma 70          0'49"64  592,47
       7   CAMPISANO ILARIA               1981   Arvalia Swimming Fi         0'57"61  510,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANFARRA PAOLA                1976   Helios Village Nuot         0'58"93  507,72
       2   ZAVATTI MANUELA                1977   Nuova Campus Primav         1'11"89  416,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANI BARBARA                 1972   Zero9 asd - Roma            0'35"92  854,12
       2   FORTUNA ELSA JOELLE ELVIR      1974   Circolo Canottieri          0'41"64  736,79
       3   GIUCCI CECILIA                 1971   Aquarea Water Proje         0'44"77  685,28
       4   BELLIZIA AURELIA               1973   Sport Club Roma 70          0'53"69  571,43
       5   ZACCAGNA MARA                  1971   Sport Club Roma 70          1'01"69  497,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot         0'34"87  901,35
       2   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         0'36"70  856,40
       3   FINANZIERI FEDERICA            1969   Due Ponti ssd               0'40"26  780,68
       4   SALVATORI MONICA               1966   Larus Nuoto                 0'40"49  776,24
       5   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd             0'41"69  753,90
       6   NARDUZZI STEFANIA              1967   Due Ponti ssd               0'42"80  734,35
       7   BESI SABRINA                   1966   Athena Sp.Club -Bra         0'43"94  715,29
       8   HUNT SARI AMANDA               1968   Pol Time Out - Form         0'44"52  705,97
       9   TRIMELITI TIZIANA              1967   Acqua In Bocca asd          0'46"28  679,13
      10   POPOLI EMANUELA                1966   Sporting Club Tusco         0'46"66  673,60
      11   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         0'48"50  648,04
      12   MAZZERI ANNA MARIA             1970   Pol Time Out - Form         0'49"01  641,30
      13   LUCENTINI BARBARA              1970   Arvalia Swimming Fi         0'54"24  579,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Empire Roma ssd             0'36"47  899,64
       2   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es         0'41"64  787,94
       3   BALDELLI ALESSANDRA            1963   Flaminio Sporting C         0'43"47  754,77
       4   CONSIDERA BARBARA              1962   Kristall Sporting C         0'44"91  730,57
       5   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           0'45"84  715,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE DANIELA                   1959   Nantes Ostiensis            0'44"48  783,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURANTE ANGIOLINA              1937   Athena Sp.Club -Bra         1'23"67  537,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI ALESSANDRO             1990   Forum Sport Center          0'30"56  824,93
       2   PATROLECCO PAOLO               1989   Forum Sport Center          0'31"26  806,46
       3   D'AMBROSIO ALESSIO             1989   Kristall Sporting C         0'31"72  794,77
       4   CECCARELLI STEFANO             1988   Flaminio Sporting C         0'31"86  791,27
       5   ZUCCARELLO FLAVIO              1987   Circolo Canottieri          0'35"54  709,34
       6   DE MATTIA GIUSEPPE             1987   Aria Sport ssd              0'35"65  707,15
       7   FRANZIN LORENZO                1989   Olgiata 20.12 ssd           0'36"95  682,27
       8   CESETTI SIMONE                 1987   Arvalia Swimming Fi         0'39"76  634,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI MARIO                 1984   Circolo Canottieri          0'28"86  889,12
       2   ANGELINI FEDERICO              1985   Sport 2000 ssd - Ro         0'30"34  845,75
       3   COSENTINO ANTONIO              1982   Nuova Campus Primav         0'32"61  786,88
       4   GIANNICCHI FEDERICO            1983   Acqua In Bocca asd          0'34"56  742,48
       5   CARTAGINE DIEGO                1983   Nuova Campus Primav         0'48"82  525,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINICI GIUSEPPE                1979   Parco Paradiso ssd          0'32"84  804,51
       2   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 asd - Roma            0'35"91  735,73
       3   LUCHETTI LORENZO               1979   Sporting Club Tusco         0'39"07  676,22
       4   VINCI MASSIMILIANO             1977   Panta Rei Sport asd         0'42"31  624,44
       5   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   Sporting Club Tusco         0'43"82  602,92
       6   CLENER FRANCESCO               1977   Arvalia Swimming Fi         0'55"52  475,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLI EMILIANO             1975   Flaminio Sporting C         0'30"33  884,60
       2   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         0'30"46  880,83
       3   PERINA STEFANO                 1974   Helios Village Nuot         0'31"41  854,19
       4   FABRI EMANUELE                 1975   Rari Nantes Albano          0'31"55  850,40
       5   VICINI CHRISTIAN               1975   SIS - Roma                  0'32"31  830,39
       6   TANCREDI GIANLUCA              1974   Forum Sport Center          0'33"64  797,56
       7   BAROCCETTI ALESSANDRO          1971   Flaminio Sporting C         0'36"38  737,49
       8   GORIROSSI GIANLUCA             1975   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"40  717,38
       9   CERRI ROBERTO                  1975   Life Per Te - Cecch         0'37"46  716,23
      10   ABATE MARIO                    1971   Flaminio Sporting C         0'38"64  694,36
      11   AGOSTINELLI PIETRO             1975   Olgiata 20.12 ssd           0'40"21  667,25
      12   CIACCI LUCA                    1975   Arvalia Swimming Fi         0'42"34  633,68
      13   SCALISE GIAN CARMINE           1973   Villa York Sporting         0'44"73  599,82
      14   SALVATORE FABRIZIO             1975   Arvalia Swimming Fi         0'48"61  551,94
      15   ANTENUCCI MICHELE              1971   Sport Club Roma 70          0'57"79  464,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          0'31"64  869,15
       2   PASSINI GIORGIO                1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'32"33  850,60
       3   PEREIRA LANIER                 1968   Due Ponti ssd               0'33"77  814,33
       4   GNANI SERGIO                   1966   Zero9 asd - Roma            0'34"93  787,29
       5   DAVINI DANIELE                 1967   Forum Sport Center          0'36"42  755,08
       6   MACERONI MARCO                 1967   Sport Palace Roma a         0'37"53  732,75
       7   MARTINATO CARLO ENRICO         1970   Flaminio Sporting C         0'38"04  722,92
       8   ANTONELLI FABRIZIO             1967   Sporting Club Tusco         0'39"26  700,46
       9   GRECA STEFANO                  1969   Forum Sport Center          0'39"62  694,09
      10   ETTORRE MASSIMO                1968   Nautilus ssd                0'43"83  627,42
      11   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd                0'44"31  620,63
      12   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Roma ssd             0'47"22  582,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova Roma asd           0'30"46  934,01
       2   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          0'31"21  911,57
       3   CIUCCOLI MARCO                 1963   Villaggio Sport. Es         0'34"51  824,40
       4   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Roma ssd             0'35"02  812,39
       5   QUATTROCCHI ANDREA             1964   Rari Nantes Bel Pog         0'35"09  810,77
       6   PISTACCHI GINO                 1962   Due Ponti ssd               0'35"39  803,90
       7   FUMAGALLI ANDREA               1965   Zero9 asd - Roma            0'39"16  726,51
       8   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         0'42"30  672,58
       9   CAPUOZZO LEONARDO              1962   Roma Nuoto Master a         0'42"64  667,21
      10   ROSI SANDRO                    1962   Sport Club Roma 70          0'59"45  478,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTURNI CRISTIANO              1960   Arvalia Swimming Fi         0'39"14  764,18
       2   CENCI NORBERTO                 1957   Daily Sport asd             0'39"95  748,69
       3   SAGRETTI CARLO                 1960   Flaminio Sporting C         0'40"09  746,07
       4   PALISI MARCO                   1958   Larus Nuoto                 0'41"95  712,99
       5   TOGNI GIAMPIERO                1960   Nautilus ssd                0'46"69  640,61
       6   RUGGIERO LORENZO               1958   Il Delfino Spoleto          0'53"82  555,74
       7   VILLA MASSIMO                  1960   Nautilus ssd                0'59"83  499,92
       8   MORETTI STEFANO                1960   Nautilus ssd                1'00"04  498,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBANI GIANFRANCO              1953   Arvalia Swimming Fi         0'56"30  558,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI VINCENZO              1948   Forum Sport Center          0'41"50  790,60
       2   CALEFFI ALESSANDRO             1949   Acqua In Bocca asd          0'50"20  653,59
       3   INGRASSIA SALVATORE            1950   Sporting Club Tusco         0'55"58  590,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI GIANNI                1943   Flaminio Sporting C         0'41"12  854,57
       2   SALVO RENATO                   1943   Pol Time Out - Form         0'54"10  649,54
       3   SENATORE IGINO                 1943   Nuova Campus Primav         1'29"67  391,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI GIOVANNI                  1936   Forum Sport Center          0'54"24  693,22
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHETTI LAURA                1990   Forum Sport Center          2'07"71  978,55
       2   MADAMA ILARIA                  1986   Flaminio Sporting C         2'27"29  848,46
       3   GRUSSU YLENIA                  1990   CS Onda Blu Torvaja         2'31"83  823,09
       4   FEDUZI ALESSANDRA              1987   Forum Sport Center          2'36"50  798,53
       5   FASANO LAURA                   1990   Parco Paradiso ssd          2'37"10  795,48
       6   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          2'37"41  793,91
       7   DI LORENZO VIOLA               1986   Sporting Club Tusco         2'44"04  761,83
       8   FRANCO ILARIA                  1990   Rari Nantes Bel Pog         3'07"78  665,51
       9   PETROCCHI LIVIA                1987   Fonte Meravigliosa          3'10"67  655,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO ELENA                1985   Circolo Canottieri          2'16"11  923,89
       2   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd             2'25"10  866,64
       3   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             2'26"40  858,95
       4   PAONE CLAUDIA                  1982   Sporting Club Tusco         2'47"10  752,54
       5   MAIALI MICAELA                 1983   Flaminio Sporting C         2'51"42  733,58
       6   CAPONE ANNALISA                1981   Flaminio Sporting C         2'51"79  732,00
       7   BUONANNO GLORIA                1981   Acqua In Bocca asd          2'52"07  730,81
       8   PALMA ANITA                    1983   Sporting Club Tusco         2'58"99  702,55
       9   PETRICCIUOLO MONICA            1981   Arvalia Swimming Fi         3'12"36  653,72
      10   VITALI GIULIA                  1981   La Piscina Crawl 20         3'25"99  610,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam             2'33"03  826,50
       2   BRANCATO VALERIA               1977   Aquarea Water Proje         2'40"32  788,92
       3   ANTINORI FRANCESCA             1978   Aria Sport ssd              2'53"97  727,02
       4   LOMBARDI LAURA                 1977   Rari Nantes Aprilia         3'07"06  676,15
       5   BICCARI MANUELA                1979   Roma Nuoto Master a         3'12"37  657,48
       6   VAUDO ALESSIA                  1979   Serapo Sport Gaeta          3'26"50  612,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco         2'21"56  909,65
       2   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd                2'34"83  831,69
       3   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd               2'47"96  766,67
       4   MARTURANO RAFFAELLA            1973   Larus Nuoto                 2'50"40  755,69
       5   CORTANI TATIANA                1971   Panta Rei Sport asd         2'50"89  753,53
       6   FORTUNA ELSA JOELLE ELVIR      1974   Circolo Canottieri          2'51"45  751,06
       7   PAOLUCCI EMANUELA              1973   Roma Nuoto Master a         2'54"73  736,97
       8   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Sporting Club Tusco         2'55"03  735,70
       9   IUDICONE LAURA                 1971   Serapo Sport Gaeta          3'06"91  688,94
      10   GIUCCI CECILIA                 1971   Aquarea Water Proje         3'07"88  685,38
      11   CASAMASSIMA FEDERICA           1973   Arvalia Swimming Fi         3'10"25  676,85
      12   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja         3'22"10  637,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          2'20"30  943,19
       2   CESTARELLI ANTONELLA           1969   Fonte Meravigliosa          2'38"61  834,31
       3   COCCO DEBORAH                  1967   Flaminio Sporting C         2'39"67  828,77
       4   HUNT SARI AMANDA               1968   Pol Time Out - Form         2'42"53  814,19
       5   RESTUCCIA MARINA               1969   Due Ponti ssd               2'45"68  798,71
       6   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Roma Nuoto Master a         2'51"68  770,79
       7   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         2'53"87  761,09
       8   DE NICOLA FABIOLA              1966   Life Per Te - Cecch         2'54"70  757,47
       9   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja         3'07"68  705,08
      10   NOVIKOVA NINA                  1969   Villaggio Sport. Es         3'10"30  695,38
      11   VISELLI MANUELA                1968   Flaminio Sporting C         3'42"58  594,53
      12   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         3'50"71  573,58
      13   ROMANO GELSOMINA               1967   Rari Nantes Aprilia         3'59"18  553,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA DANIELA             1965   Villaggio Sport. Es         2'49"24  798,16
       2   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round asd               3'00"11  749,99
       3   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C         3'07"62  719,97
       4   DI MACCO MARIA                 1965   Serapo Sport Gaeta          3'08"46  716,76
       5   BRUNOTTI EMILIA                1965   Latina Aquateam             3'10"80  707,97
       6   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           3'11"43  705,64
       7   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         3'18"37  680,95
           PROTOPAPA ENRICA               1964   Rari Nantes Bel Pog         3'18"37  680,95
       9   APPENNINI ALESSANDRA           1961   Sport Palace Roma a         3'29"99  643,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI SILVIA                1956   All Round asd               3'18"86  724,23
       2   BONTEA MIHAELA VALERIA         1957   Daily Sport asd             3'21"45  714,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam             3'18"04  824,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'55"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         4'18"63  678,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI FEDERICO                1990   Pol. Univ. Foro Ita         1'54"57  962,03
       2   MEI FRANCO                     1988   Forum Sport Center          1'58"16  932,80
       3   ALFANO SIMONE                  1990   Circolo Canottieri          2'01"85  904,55
       4   SALVATI GIACOMO                1987   CUS Cassino asd             2'06"14  873,79
       5   FEDELE NUNZIO                  1988   Pol. Univ. Foro Ita         2'07"65  863,45
       6   DE SILVESTRIS FABIO            1986   Panta Rei Sport asd         2'09"07  853,96
       7   RAGNO LETTERIO                 1990   Pol. Univ. Foro Ita         2'10"12  847,06
       8   BRINA NIKOLAS                  1988   Nuova Campus Primav         2'13"45  825,93
       9   DI MARTINO VALERIO             1990   Roma Nuoto Master a         2'36"54  704,10
      10   ZUCCOTTI ALESSANDRO            1988   Nautilus ssd                2'37"49  699,85
      11   ROCCONI GIANLUCA               1989   Aria Sport ssd              2'47"08  659,68
      12   MANDOSI FLAVIO                 1986   Aria Sport ssd              2'51"98  640,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI VALERIO                1984   Nantes Ostiensis            2'01"52  914,17
       2   TRINTI PIERLUIGI               1984   Centro Nuoto Fiuggi         2'02"69  905,45
       3   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               2'05"23  887,09
       4   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          2'12"51  838,35
       5   COTURA SIMONE DANIELE          1984   Roma Nuoto Master a         2'13"16  834,26
       6   DE LUCA FABIO                  1982   Fonte Meravigliosa          2'14"57  825,52
       7   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          2'17"76  806,40
       8   RIZZO FILIPPELLI ADRIANO       1985   Roma Nuoto Master a         2'34"39  719,54
       9   CIPRARI MARCO                  1981   Roma Nuoto Master a         2'53"39  640,69
      10   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20         3'10"95  581,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         2'04"10  911,93
       2   FANELLA FRANCO                 1980   Nautilus ssd                2'05"30  903,19
       3   VOLANTE GIANLUCA               1978   Forum Sport Center          2'06"30  896,04
       4   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Fonte Meravigliosa          2'08"29  882,14
       5   LAURITO GIOVANNI               1980   Roma Nuoto Master a         2'13"35  848,67
       6   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         2'14"46  841,66
       7   MENTO MARIO                    1978   Nantes Ostiensis            2'27"58  766,84
       8   TURIELLO DAVIDE                1979   Roma Nuoto Master a         2'28"86  760,24
       9   FESTAGALLO LUCA                1976   Olgiata 20.12 ssd           2'33"99  734,92
      10   BELLAROSA LUIGI                1977   All Round asd               2'35"89  725,96
      11   VENDITTI PIERCARLO             1976   Panta Rei Sport asd         2'38"57  713,69
      12   DELL'AQUILA LORENZO            1978   Due Ponti ssd               2'39"23  710,73
      13   VINCI MASSIMILIANO             1977   Panta Rei Sport asd         2'47"88  674,11
      14   PIROZZI ROBERTO                1977   Flaminio Sporting C         2'51"00  661,81
      15   RAMADORI CLAUDIO               1977   Rari Nantes Nomenta         2'52"48  656,13
      16   MARIANI FEDERICO               1977   Olgiata 20.12 ssd           2'53"24  653,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN MIRKO                   1975   Larus Nuoto                 2'06"79  906,30
       2   NICOSIA LUCA                   1975   Rari Nantes Bel Pog         2'07"49  901,33
       3   CENCI CRISTIANO                1973   Latina Aquateam             2'13"35  861,72
       4   BARBATI FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         2'14"33  855,43
       5   DI CARLO STEFANO               1974   Parco Paradiso ssd          2'17"64  834,86
       6   BELLEI SIMONE                  1971   Jolly ssd - Roma            2'21"05  814,68
       7   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd             2'21"42  812,54
       8   LAUDANI MASSIMILIANO           1973   Flaminio Sporting C         2'25"31  790,79
       9   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 asd - Roma            2'25"86  787,81
      10   ZERILLI ALESSANDRO             1971   Latina Aquateam             2'26"81  782,71
      11   DI MICCO VALERIO               1973   Nantes Ostiensis            2'28"23  775,21
      12   VITI CARLO                     1973   Flaminio Sporting C         2'29"11  770,64
      13   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          2'29"60  768,11
      14   ABATE MARIO                    1971   Flaminio Sporting C         2'32"65  752,77
      15   VECCHIONE GIUSEPPE             1972   Latina Aquateam             2'32"69  752,57
      16   LELLIS LUCA                    1972   Forum Sport Center          2'33"28  749,67
      17   SONGINI LEONARDO               1973   H2O Nuoto asd               2'34"32  744,62
      18   DE VITA MARCO                  1972   Villaggio Sport. Es         2'40"50  715,95
      19   AGOSTINELLI PIETRO             1975   Olgiata 20.12 ssd           2'41"75  710,42
      20   MANCINI FABRIZIO               1971   All Round asd               2'44"79  697,31
      21   PERIFANO LEANDRO               1972   Augustea S.C. ssd           2'54"21  659,61
      22   PASTORE SIMONE                 1971   Sport 2000 ssd - Ro         2'55"82  653,57
      23   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         2'59"89  638,78
      24   CITTADINO GABRIELE             1971   Larus Nuoto                 3'16"51  584,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARRI ANDREA                1970   Due Ponti ssd               2'12"45  880,71
       2   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                2'15"32  862,03
       3   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             2'17"03  851,27
       4   PEREIRA LANIER                 1968   Due Ponti ssd               2'19"89  833,87
       5   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             2'25"04  804,26
       6   CALDERARO MICHELE              1966   Empire Roma ssd             2'27"23  792,30
       7   SALIS ANTONELLO                1968   Due Ponti ssd               2'27"39  791,44
       8   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         2'28"39  786,10
       9   VALLATI ANDREA                 1970   Due Ponti ssd               2'31"62  769,36
      10   ISANTI MARCO                   1966   Green Hill asd              2'34"46  755,21
      11   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         2'34"51  754,97
      12   ODEVEN MASSIMO                 1968   Forum Sport Center          2'34"54  754,82
      13   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         2'36"93  743,33
      14   FLAMINI LUCA                   1966   Fonte Meravigliosa          2'37"30  741,58
      15   GIANNINI STEFANO               1966   Life Per Te - Cecch         2'38"69  735,08
      16   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         2'44"59  708,73
      17   BARETTIN DANIELE               1970   Empire Roma ssd             2'44"72  708,17
      18   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd           2'46"82  699,26
      19   CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd          2'47"75  695,38
      20   CORVINO LUCA                   1970   CS Onda Blu Torvaja         2'55"38  665,13
      21   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          2'58"87  652,15
      22   PIRZ RICCARDO                  1969   Green Hill asd              3'00"51  646,22
      23   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Roma ssd             3'03"28  636,46
      24   SPACCASASSI ROBERTO            1967   Athlon ssd - Roma           3'10"45  612,50
      25   SANSONI MARCO                  1966   Aria Sport ssd              3'12"34  606,48
      26   PERRONE MASSIMILIANO           1970   Rari Nantes Aprilia         3'35"44  541,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNOLI MARCO                 1965   Nantes Ostiensis            2'12"77  914,06
       2   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          2'14"31  903,58
       3   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          2'18"80  874,35
       4   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          2'27"54  822,56
       5   SANTINI GABRIELE LELIO FR      1961   Fonte Meravigliosa          2'32"21  797,32
       6   FRANCO DOMENICO                1964   Olimpia Fitness ssd         2'39"88  759,07
       7   RONCACCIA MAURIZIO             1964   Larus Nuoto                 2'42"53  746,69
       8   MAIZZA MICHELE                 1965   Fonte Meravigliosa          2'44"32  738,56
       9   GENTILINI FABIO                1963   Rari Nantes Bel Pog         2'47"02  726,62
      10   RICCOBONO DARIO                1964   Forum Sport Center          2'47"98  722,47
      11   PISTAGNI FABRIZIO              1965   SIS - Roma                  2'56"65  687,01
      12   RANIERI GAETANO                1964   Co.Ge.Se. San Bened         3'00"69  671,65
      13   ARENA DARIO                    1961   Flaminio Sporting C         3'09"70  639,75
      14   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          3'14"10  625,24
      15   DE MARTINO GIUSEPPE            1964   SS Lazio Nuoto ssd          3'25"37  590,93
      16   D'ARCADIA FRANCO               1962   SS Lazio Nuoto ssd          3'34"33  566,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         2'21"08  889,57
       2   PASCIUTO ANTONIO               1959   Serapo Sport Gaeta          2'26"93  854,15
       3   DI SALVO MARCO                 1958   Zero9 asd - Roma            2'30"08  836,22
       4   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 2'36"46  802,12
       5   PANELLA GIULIANO               1960   Edoardo Antonelli 2         2'44"65  762,22
       6   PALISI MARCO                   1958   Larus Nuoto                 2'51"62  731,27
       7   RUGGIERO LORENZO               1958   Il Delfino Spoleto          3'22"84  618,71
       8   BENVENUTO GUIDO                1960   SS Lazio Nuoto ssd          3'24"23  614,50
       9   MORETTI STEFANO                1960   Nautilus ssd                3'24"56  613,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri          2'52"17  766,97
       2   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          2'53"48  761,18
       3   VELA FILIPPO                   1953   Roma Nuoto Master a         2'53"85  759,56
       4   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Daily Sport asd             3'18"94  663,77
       5   URBANI GIANFRANCO              1953   Arvalia Swimming Fi         3'51"47  570,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          3'02"55  761,11
       2   INGRASSIA SALVATORE            1950   Sporting Club Tusco         3'29"89  661,97
       3   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es         3'31"83  655,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO RENATO                   1943   Pol Time Out - Form         3'17"68  751,92
       2   ANASTASI PASQUALE              1944   Ferratella Sport            4'17"28  577,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA GIORGIO               1940   Villaggio Sport. Es         3'02"64  890,33
       2   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          3'37"20  748,66
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         2'35"00  913,03
       2   CINELLI ALESSIA                1986   Nautilus ssd                2'55"68  805,56
       3   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Panta Rei Sport asd         2'56"16  803,36
       4   LUCASELLI VINCENZA ROSA        1986   Nantes Ostiensis            3'00"35  784,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI VIOLA                  1984   Sport 2000 ssd - Ro         2'53"66  815,16
       2   VIDETTA MARIANNA               1984   Parco Paradiso ssd          3'01"05  781,88
       3   MASSERA LISA                   1984   Larus Nuoto                 3'19"60  709,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI VANINA                   1979   Villaggio Sport. Es         2'52"79  831,41
       2   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         2'57"68  808,53
       3   DI GENOVA BEATRICE             1979   All Round asd               3'10"41  754,48
       4   VITIELLO MARIAROSARIA          1980   Parco Paradiso ssd          3'14"32  739,30
       5   GALLENO CHIARA                 1976   Rari Nantes Nomenta         3'18"09  725,23

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANI BARBARA                 1972   Zero9 asd - Roma            2'54"49  832,54
       2   BAROCCETTI DORIANA             1971   Rari Nantes Nomenta         3'24"09  711,79
       3   CALTABIANO STEFANIA            1972   Rari Nantes Nomenta         3'31"02  688,42
       4   DI GIUSEPPE ALESSANDRA         1973   Sport 2000 ssd - Ro         3'40"14  659,90
       5   DUNI ROBERTA                   1974   Flaminio Sporting C         3'50"66  629,80
       6   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               3'54"51  619,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA REZEDA                  1967   Flaminio Sporting C         2'42"91  923,88
       2   FINANZIERI FEDERICA            1969   Due Ponti ssd               3'20"84  749,40
       3   PASCUCCI ADELE                 1969   Latina Aquateam             3'32"89  706,98
       4   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         3'46"55  664,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         2'50"17  908,97
       2   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             4'27"47  578,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          2'52"35  964,61
       2   VICARI ARIANNA                 1957   Due Ponti ssd               3'18"25  838,59
       3   IANNIELLO LUCIA                1960   Nantes Ostiensis            3'30"89  788,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             4'47"09  716,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLANTE ALESSIO               1986   Nautilus ssd                2'23"35  857,97
       2   MASCOLO MATTEO                 1986   Parco Paradiso ssd          2'27"28  835,08
       3   CECCARELLI STEFANO             1988   Flaminio Sporting C         2'29"65  821,85
       4   BOMBACIGNO FLAVIO              1989   SIS - Roma                  2'52"43  713,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         2'15"74  910,71
       2   MASTROIACO MATTEO              1985   Club Nuoto Rieti as         2'18"35  893,53
       3   D'ABBENIGNO ALESSIO            1983   Circolo Canottieri          2'23"14  863,63
       4   CELLA ADALBERTO MARIA          1982   Nantes Ostiensis            2'28"34  833,36
       5   MESSINA MATTEO                 1983   Empire Roma ssd             2'36"19  791,47
       6   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 2'36"25  791,17
       7   FILIPPINI GIULIO               1984   Arvalia Swimming Fi         2'47"26  739,09
       8   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto ssd          2'49"12  730,96
       9   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Monteverde ssd              2'49"89  727,65
      10   ABATE DINO DONATO              1985   Arvalia Swimming Fi         2'50"75  723,98
      11   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          3'17"23  626,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA STEFANO                1980   Circolo Canottieri          2'24"48  877,35
       2   COLLE ANGELO                   1979   Arvalia Swimming Fi         3'00"95  700,53
       3   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi         3'08"23  673,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd          2'30"70  853,28
       2   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         2'36"37  822,34
       3   BAROCCETTI ALESSANDRO          1971   Flaminio Sporting C         2'41"19  797,75
       4   FALANGA ISIDORO                1971   Flaminio Sporting C         3'03"48  700,84
       5   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto ssd          3'03"91  699,20
       6   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               3'15"18  658,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          2'19"70  945,31
       2   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Roma ssd             2'33"70  859,21
       3   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          2'35"88  847,19
       4   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               2'43"06  809,89
       5   DE SANTIS DAVIDE               1967   Flaminio Sporting C         2'49"46  779,30
       6   SIMONE FEDERICO                1968   Larus Nuoto                 2'52"59  765,17
       7   DAVINI DANIELE                 1967   Forum Sport Center          3'01"79  726,44
       8   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          3'45"57  585,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO STEFANO                1964   Circolo Canottieri          2'28"25  923,98
       2   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Fonte Meravigliosa          2'58"35  768,04
       3   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village Nuot         3'02"54  750,41
       4   LALLI STEFANO                  1962   Circolo Canottieri          3'05"91  736,81
       5   RANIERI GAETANO                1964   Co.Ge.Se. San Bened         3'30"13  651,88
       6   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma            3'42"59  615,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOCCI SANDRO                 1957   All Round asd               3'14"92  738,51
       2   CHESTI VALTER                  1956   Forum Sport Center          4'02"50  593,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI PAOLO                1954   Forum Sport Center          2'50"41  883,81
       2   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         2'57"47  848,65
       3   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         3'15"66  769,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto ssd          3'38"82  744,49
       2   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Villaggio Sport. Es         5'09"42  526,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'52"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI ALFREDO               1942   Due Ponti ssd               3'36"42  799,00
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA JOSEPHINE             1988   Daily Sport asd            10'30"50  867,18
       2   BARTOLONI CHIARA               1986   Marina Militare  -         10'32"08  865,02
       3   GRUSSU YLENIA                  1990   CS Onda Blu Torvaja        10'50"25  840,85
       4   BAGNAIA GIULIA                 1986   Athena Sp.Club -Bra        10'51"21  839,61
       5   PERONI JESSICA                 1990   Parco Paradiso ssd         11'08"56  817,82
       6   TERRANOVA FRANCESCA ROMAN      1988   Flaminio Sporting C        11'20"60  803,35
       7   BRANDI FRANCESCA               1989   Due Ponti ssd              11'34"50  787,27
       8   LA PEGNA MANUELA               1986   Nuova Campus Primav        11'35"14  786,55

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CAMILLA             1982   Due Ponti ssd              11'19"84  804,28
       2   PAONE CLAUDIA                  1982   Sporting Club Tusco        11'48"64  771,59
       3   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot        12'14"70  744,22
       4   CIANI MARTINA                  1983   Augustea S.C. ssd          12'22"19  736,71
       5   ANDINI ORIANA                  1982   Nautilus ssd               12'43"24  716,39
       6   MORI ALESSANDRA                1982   Flaminio Sporting C        12'58"33  702,50
       7   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco        13'42"41  664,85
       8   MAZZALUPI KATIA                1983   Pol Time Out - Form        14'49"94  614,40
       9   VITALI GIULIA                  1981   La Piscina Crawl 20        15'04"61  604,44

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLICCHIA GIORGIA              1976   Nantes Ostiensis           10'27"51  884,11
       2   CASERTA ALESSIA                1976   Panta Rei Sport asd        11'37"54  795,35
       3   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja        11'40"24  792,29
       4   GUALTIEROTTI CLAUDIA           1979   Nantes Ostiensis           11'48"62  782,92
       5   GALLENO CHIARA                 1976   Rari Nantes Nomenta        12'03"36  766,96
       6   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto ssd         12'11"18  758,76
       7   TIRABASSI SARA                 1978   Athena Sp.Club -Bra        12'17"34  752,42
       8   CARCIERI MARA                  1978   Cudas asd                  12'19"26  750,47
       9   DI GENOVA BEATRICE             1979   All Round asd              12'22"25  747,44
      10   MASULLO AMELIA                 1979   Zero9 asd - Roma           14'45"07  626,83
      11   FASCETTI MILENA                1976   Empire Roma ssd            15'06"00  612,35

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd              10'13"28  917,57
       2   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco        10'30"47  892,56
       3   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        10'37"23  883,09
       4   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center         11'10"33  839,48
       5   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C        11'18"36  829,54
       6   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center         11'38"41  805,73
       7   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia        11'50"64  791,86
       8   SCIARRETTA LARA                1974   Azzurra Race Team          12'28"49  751,82
       9   RUIU FRANCESCA DANIELA         1974   Nautilus ssd               12'49"22  731,56
      10   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a        12'49"24  731,54
      11   BAROCCETTI DORIANA             1971   Rari Nantes Nomenta        13'37"26  688,56
      12   PEDOJA ANTONELLA               1972   Flaminio Sporting C        14'19"90  654,41
      13   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja        14'29"85  646,93
      14   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C        15'04"47  622,17
      15   DI MATTIA MARTINA              1975   Arvalia Swimming Fi        15'43"16  596,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Roma ssd             9'48"26  979,02
       2   CORRIDORI SILVIA               1969   Parco Paradiso ssd         11'58"76  801,27
       3   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              11'59"07  800,92
       4   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd              12'13"13  785,56
       5   LONI SILVIA                    1969   Nautilus ssd               12'35"96  761,84
       6   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam            13'04"50  734,12
       7   SIMONE PATRIZIA                1966   Flaminio Sporting C        13'12"89  726,36
       8   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            13'17"13  722,49
       9   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja        13'33"03  708,36

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRESDA FRANCESCA ROMANA        1964   Ssd Fin Plus - Roma        12'35"04  778,59
       2   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nautilus ssd               12'35"60  778,02
       3   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round asd              13'18"63  736,10
       4   VERZULLI CLAUDIA               1963   Roma Nuoto Master a        15'17"70  640,59
       5   ANTONINI MONICA                1964   Empire Roma ssd            16'41"24  587,14

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACELLI CRISTINA             1960   Zero9 asd - Roma           13'32"75  766,12
       2   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Olgiata 20.12 ssd          13'53"90  746,68
       3   TAURELLI SILVIA                1956   All Round asd              14'03"91  737,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'10"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri         10'47"37 1035,82
       2   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Ssd Fin Plus - Roma        15'50"38  705,57

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 13'12"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi        19'36"07  673,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEO TOMMASO                 1988   Pol Nadir - Palermo         9'15"76  902,94
       2   VENZA STEFANO                  1989   Nautilus ssd                9'48"97  852,03
       3   TOMASSINI LUCA                 1990   Arvalia Swimming Fi        11'57"36  699,54
       4   CAPONE BRAGA MARCO             1986   Arvalia Swimming Fi        12'52"39  649,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a         9'03"19  932,05
       2   BERTACCINI LUCA                1984   Roma Nuoto Master a        10'04"53  837,48
       3   PASCUCCI MIRKO                 1981   Panta Rei Sport asd        10'19"02  817,87
       4   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd               10'33"33  799,39
       5   BUCCHERI ANDREA                1983   Forum Sport Center         10'43"63  786,60
       6   BERGAMI PIETRO                 1982   Sport Team 2000 Col        10'46"63  782,95
       7   POLEGGI MARCO                  1983   Nuoto Club Viterbo         11'27"39  736,53
       8   TALONI STEFANO                 1983   Sporting Club Tusco        11'41"65  721,56
       9   VIOLA BRUNO                    1982   CS Santa Lucia Fili        11'55"09  707,99
      10   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20        13'59"40  603,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         9'04"34  935,50
       2   LAURITO GIOVANNI               1980   Roma Nuoto Master a         9'41"28  876,05
       3   IACCARINO ANDREA               1977   Coser Nuoto asd             9'48"89  864,73
       4   VIETRI LUCIANO                 1977   Nautilus ssd               10'07"74  837,91
       5   PALOMBI DAVIDE                 1980   Nantes Ostiensis           10'18"18  823,76
       6   DI NICCOLA MIRCO               1978   Marina Militare  -         10'29"58  808,84
       7   FERRETTI DANIELE               1979   Nautilus ssd               10'31"52  806,36
       8   GREGGI FLAVIO                  1980   Sport Palace Roma a        10'33"48  803,86
       9   DI TEODORO FABRIZIO            1980   Flaminio Sporting C        10'48"37  785,40
      10   ANTICO ADRIANO                 1980   Latina Aquateam            11'05"38  765,32
      11   CIPRIANI VALERIO               1979   Panta Rei Sport asd        11'09"13  761,03
      12   CURCIO ALBERTO                 1978   Nantes Ostiensis           11'16"10  753,19
      13   BELLUCCI RICCARDO              1979   Parco Paradiso ssd         11'36"87  730,74
      14   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   Panta Rei Sport asd        11'37"01  730,59
      15   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        11'37"96  729,60
      16   SANTORO GIOVANNI               1978   Latina Aquateam            11'46"83  720,44
      17   FELICI CRISTIANO               1980   Manziana Acquatica         11'54"11  713,10
      18   MUSOTTO FRANCESCO              1977   Circolo Canottieri         12'05"73  701,68
      19   MOLINARI ENZO                  1978   Parco Paradiso ssd         12'05"74  701,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA MICHELE              1971   Parco Paradiso ssd          9'35"21  888,48
       2   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri          9'48"65  868,19
       3   PALUMBO LUCA                   1975   Villaggio Sport. Es         9'56"67  856,52
       4   DI CARLO STEFANO               1974   Parco Paradiso ssd         10'18"94  825,70
       5   TEDESCO GABRIELE               1973   Circolo Canottieri         10'31"53  809,24
       6   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto ssd         10'37"23  802,00
       7   ARGENTI PITTALUGA GIULIO       1971   Due Ponti ssd              10'41"59  796,55
       8   ANGELINI DANIELE               1971   Marina Militare  -         10'51"65  784,26
       9   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               11'11"70  760,85
      10   VITI CARLO                     1973   Flaminio Sporting C        11'16"64  755,29
      11   MARZULLI VITO                  1974   Vis Nova Roma asd          11'30"00  740,67
      12   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C        11'53"57  716,20
      13   MARCHIORO PAOLO                1974   Nantes Ostiensis           12'12"82  697,39
      14   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto ssd         12'38"44  673,83
      15   GERMANO GABRIELE               1973   Zero9 asd - Roma           12'41"14  671,44
      16   GABRIELE STEFANO               1972   Nantes Ostiensis           12'47"60  665,79
      17   PIERI MASSIMO                  1971   Arvalia Swimming Fi        13'03"87  651,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI FABRIZIO              1966   Forum Sport Center          9'48"92  896,40
       2   GIOVANNINI GIOVANNI            1967   Parco Paradiso ssd         10'02"66  875,97
       3   SMRIGLIO STEFANO               1967   Nantes Ostiensis           10'05"03  872,54
       4   LAMBELET FABRIZIO              1970   Circolo Canottieri         10'13"53  860,45
       5   MILIO GUIDO                    1967   Rari Nantes Nomenta        10'37"73  827,80
       6   BERTINI FILIPPO                1969   Rari Nantes Nomenta        11'10"43  787,42
       7   PALUMBO FRANCO                 1967   SS Lazio Nuoto ssd         11'14"02  783,23
       8   SPINA STEFANO                  1966   Flaminio Sporting C        11'17"55  779,15
       9   MICOZZI VINCENZO               1967   Due Ponti ssd              11'22"96  772,97
      10   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20        11'26"25  769,27
      11   TAFFI GIULIO                   1969   Coser Nuoto asd            11'40"93  753,16
      12   COLASANTI PAOLO                1966   Vis Nova Roma asd          11'48"99  744,59
      13   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide sc  ssd          12'23"10  710,42
      14   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd               12'24"90  708,70
      15   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto ssd         12'34"37  699,80
      16   SPURIA GIOVANNI                1966   Roma Nuoto Master a        12'34"86  699,35
      17   CORRIDONI JACOPO MARIA         1968   Forum Sport Center         13'07"08  670,72
      18   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot        13'16"65  662,66
      19   DI RIENZO NEMBO                1966   Fly On The Water as        13'37"11  646,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI DANIELE               1965   Adriakos Nuoto - Se         9'58"29  909,54
       2   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C        10'07"55  895,68
       3   PETTI ROBERTO                  1963   Flaminio Sporting C        10'15"25  884,47
       4   PARENZA ROBERTO                1963   Forum Sport Center         10'50"77  836,19
       5   CALDERONI ENRICO               1965   Villa York Sporting        10'51"11  835,76
       6   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               10'52"63  833,81
       7   CETTI FABIO                    1964   Forum Sport Center         10'54"24  831,76
       8   CAMPANELLI MASSIMILIANO        1963   Sport 2000 ssd - Ro        11'18"58  801,92
       9   LEONARDI GIAMPIERO             1961   Kristall Sporting C        11'22"29  797,56
      10   BARBANTE AMOS                  1962   Parco Paradiso ssd         11'22"34  797,51
      11   RUGGIU VALENTINO               1964   Latina Aquateam            11'35"92  781,94
      12   DE IULIIS MAURIZIO             1965   SIS - Roma                 11'48"66  767,89
      13   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         12'03"70  751,93
      14   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 asd - Roma           12'05"45  750,11
      15   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd              12'05"81  749,74
      16   NASCI ALBERTO                  1963   Larus Nuoto                12'45"88  710,52
      17   BRAVO STEFANO                  1964   Zero9 asd - Roma           13'02"17  695,72
      18   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20        13'02"66  695,28
      19   MANTINI GIORGIO                1965   Forum Sport Center         13'06"22  692,13
      20   STEFANINI PIERLUIGI            1965   Coser Nuoto asd            13'33"45  668,97
      21   MELE MARCO                     1961   Nantes Ostiensis           13'42"72  661,43
      22   PISTAGNI FABRIZIO              1965   SIS - Roma                 13'49"43  656,08
      23   CONCEZZI FABIO                 1964   All Round asd              14'21"56  631,61
      24   SANTANGELO MAURO               1964   Cudas asd                  14'27"36  627,39
      25   MARCONI GIULIO                 1961   Ssd Fin Plus - Roma        15'23"68  589,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd              10'46"48  867,79
       2   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri         11'17"57  827,97
       3   PERFETTO FABIO                 1957   Nantes Ostiensis           12'28"35  749,66
       4   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd              12'37"79  740,32
       5   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C        12'45"39  732,97
       6   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta        12'57"17  721,86
       7   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Circolo Canottieri         13'09"87  710,26
       8   MARINACCIO GIORGIO             1957   Serapo Sport Gaeta         13'38"78  685,18
       9   GHITTONI MASSIMO               1959   All Round asd              13'39"68  684,43
      10   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma        15'19"99  609,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ GRAIG JOSEPH             1953   Forum Sport Center         11'07"87  887,70
       2   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco        12'18"20  803,13
       3   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a        14'53"78  663,33
       4   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70         15'45"62  626,96
       5   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia        17'45"30  556,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'32"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI ARNALDO                1949   Azzurra Race Team          11'54"33  884,79
       2   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta         13'34"88  775,61
       3   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd              13'55"26  756,69
       4   VENTURI LUCIANO                1948   Villa York Sporting        16'14"42  648,62
       5   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia        17'11"48  612,74
       6   JACOROSSI GIANCARLO            1946   Villa York Sporting        19'40"31  535,48

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'22"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd          16'48"03  677,02
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO LAURA                     1989   Panta Rei Sport asd         4'52"58  904,30
       2   FIORENZA TATIANA               1986   Daily Sport asd             5'31"79  797,43
       3   MANTOVAN MARTINA               1986   Roma Nuoto Master a         6'58"24  632,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd             5'03"53  866,87
       2   LANCIOTTI LAURA                1983   SS Lazio Nuoto ssd          5'44"42  763,95
       3   HORACKOVA KATARINA             1982   Circolo Canottieri          5'56"57  737,92
       4   CIANI MARTINA                  1983   Augustea S.C. ssd           6'06"78  717,38
       5   MICCOLO VALENTINA              1981   Serapo Sport Gaeta          6'18"98  694,28
       6   MORI ALESSANDRA                1982   Flaminio Sporting C         6'22"61  687,70
       7   CAPONE ANNALISA                1981   Flaminio Sporting C         6'28"76  676,82
       8   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco         6'38"73  659,90
       9   VIGLIETTA SILVIA               1984   Cudas asd                   6'48"78  643,67
      10   CAMPISANO ILARIA               1981   Arvalia Swimming Fi         7'30"87  583,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         4'54"73  908,05
       2   COLICCHIA GIORGIA              1976   Nantes Ostiensis            5'03"43  882,02
       3   QUADRELLI SARA                 1980   Fonte Meravigliosa          5'29"47  812,30
       4   CASERTA ALESSIA                1976   Panta Rei Sport asd         5'38"70  790,17
       5   CARCIERI MARA                  1978   Cudas asd                   6'07"50  728,24
       6   LOMBARDI LAURA                 1977   Rari Nantes Aprilia         6'44"12  662,25
       7   BICCARI MANUELA                1979   Roma Nuoto Master a         6'48"74  654,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center          5'18"79  849,87
       2   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Sporting Club Tusco         6'13"13  726,10
       3   FIORETTI CLAUDIA               1975   Aquarea Water Proje         6'27"91  698,44
       4   IUDICONE LAURA                 1971   Serapo Sport Gaeta          6'35"75  684,60
       5   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd               6'44"39  669,97
       6   ARCA NICOLETTA                 1974   SS Lazio Nuoto ssd          6'52"88  656,20
       7   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C         7'29"34  602,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Roma ssd             4'50"94  961,16
       2   POPOLI EMANUELA                1966   Sporting Club Tusco         6'25"33  725,72
       3   NOVIKOVA NINA                  1969   Villaggio Sport. Es         6'40"86  697,60
       4   VISELLI MANUELA                1968   Flaminio Sporting C         7'39"79  608,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI GIADA               1964   Roma Nuoto Master a         6'00"66  789,33
       2   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C         6'40"19  711,36
       3   LENISI ELISABETTA              1965   Serapo Sport Gaeta          6'50"14  694,10
       4   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot         7'57"66  595,99
       5   GALLO GLORIA STEFANIA          1962   Ssd Fin Plus - Roma         9'06"20  521,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE PIA                     1960   Due Ponti ssd               5'38"30  894,03
       2   MONACELLI CRISTINA             1960   Zero9 asd - Roma            6'36"78  762,26
       3   BONTEA MIHAELA VALERIA         1957   Daily Sport asd             7'08"12  706,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         9'04"93  693,98
       2   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         9'30"48  662,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCOLO MATTEO                 1986   Parco Paradiso ssd          4'37"94  856,95
       2   CIOCCA LUCA                    1987   CS Santa Lucia Fili         5'22"91  737,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               4'33"17  883,08
       2   BUCCHERI ANDREA                1983   Forum Sport Center          5'07"75  783,85
       3   VERGINELLI AMEDEO              1982   Parco Paradiso ssd          5'15"56  764,45
       4   COSSU ANDREA                   1982   Nautilus ssd                5'26"63  738,54
       5   TORCASIO VALERIO               1984   Panta Rei Sport asd         6'05"55  659,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         4'22"87  923,54
       2   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             4'37"63  874,44
       3   TAURINO DAVIDE                 1980   Panta Rei Sport asd         4'53"87  826,11
       4   GIULIOLI DANILO                1977   Larus Nuoto                 5'39"17  715,78
       5   DELL'AQUILA LORENZO            1978   Due Ponti ssd               5'42"74  708,32
       6   FESTAGALLO LUCA                1976   Olgiata 20.12 ssd           5'43"16  707,45
       7   ROSCIOLI FEDERICO              1977   Atlantide sc  ssd           5'55"35  683,19
       8   MARIANI FEDERICO               1977   Olgiata 20.12 ssd           6'18"99  640,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri          4'40"88  872,58
       2   CENCI CRISTIANO                1973   Latina Aquateam             4'46"84  854,45
       3   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri          4'55"25  830,11
       4   TEDESCO GABRIELE               1973   Circolo Canottieri          5'01"56  812,74
       5   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd             5'02"41  810,46
       6   BURRO FABRIZIO                 1974   Coser Nuoto asd             5'05"56  802,10
       7   LAUDANI MASSIMILIANO           1973   Flaminio Sporting C         5'12"31  784,77
       8   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 asd - Roma            5'12"95  783,16
       9   FRONDAROLI UMBERTO             1972   Jolly ssd - Roma            5'42"14  716,34
      10   LELLIS LUCA                    1972   Forum Sport Center          5'42"30  716,01
      11   STRIVIERI ALESSANDRO           1973   Acquavillage ssd            5'42"62  715,34
      12   FALANGA ISIDORO                1971   Flaminio Sporting C         5'43"53  713,45
      13   MANCINI FABRIZIO               1971   All Round asd               5'50"40  699,46
      14   GERMANO GABRIELE               1973   Zero9 asd - Roma            6'01"00  678,92
      15   GABRIELE STEFANO               1972   Nantes Ostiensis            6'29"16  629,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          4'21"59  963,68
       2   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                4'39"91  900,61
       3   PASQUINI ROBERTO               1968   Villaggio Sport. Es         4'46"09  881,16
       4   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             4'51"71  864,18
       5   VALLATI ANDREA                 1970   Due Ponti ssd               5'14"71  801,02
       6   BABAJEE HAROLD PHILIPPE A      1968   Latina Aquateam             5'21"87  783,20
       7   SALIS ANTONELLO                1968   Due Ponti ssd               5'23"82  778,49
       8   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         5'27"63  769,44
       9   ISANTI MARCO                   1966   Green Hill asd              5'38"34  745,08
      10   BARETTIN DANIELE               1970   Empire Roma ssd             5'51"17  717,86
      11   SPURIA GIOVANNI                1966   Roma Nuoto Master a         5'54"22  711,68
      12   CARBONI LUCA                   1966   Forum Sport Center          6'03"34  693,81
      13   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide sc  ssd           6'03"99  692,57
      14   DI RIENZO NEMBO                1966   Fly On The Water as         6'37"38  634,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova Roma asd           4'49"67  893,95
       2   PETTI ROBERTO                  1963   Flaminio Sporting C         4'58"40  867,79
       3   CETTI FABIO                    1964   Forum Sport Center          5'13"19  826,81
       4   PARENZA ROBERTO                1963   Forum Sport Center          5'15"09  821,83
       5   CANTINA MAURO                  1965   Forum Sport Center          5'16"27  818,76
       6   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          5'19"06  811,60
       7   MENEGATTI EDGARDO              1965   Manziana Acquatica          5'22"04  804,09
       8   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         5'25"53  795,47
       9   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd                5'28"31  788,74
      10   MENEGATTI BRUNO                1964   Forum Sport Center          5'30"17  784,29
      11   RUGGIU VALENTINO               1964   Latina Aquateam             5'37"68  766,85
      12   MONCO SILVIO                   1961   Serapo Sport Gaeta          5'40"96  759,47
      13   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd               5'46"48  747,37
      14   FRANCO DOMENICO                1964   Olimpia Fitness ssd         5'48"50  743,04
      15   BERNARDINETTI ENRICO           1961   Jolly ssd - Roma            5'52"76  734,07
      16   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village Nuot         5'55"12  729,19
      17   GENTILINI FABIO                1963   Rari Nantes Bel Pog         5'58"67  721,97
      18   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   SS Lazio Nuoto ssd          6'14"89  690,74
      19   GAMBARDELLA ANTONIO            1964   Arvalia Swimming Fi         6'23"14  675,86
      20   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20         6'32"15  660,33
      21   STEFANINI PIERLUIGI            1965   Coser Nuoto asd             6'32"89  659,09
      22   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          6'49"68  632,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Circolo Canottieri          6'25"14  703,61
       2   GHITTONI MASSIMO               1959   All Round asd               6'46"45  666,72
       3   VILLA MASSIMO                  1960   Nautilus ssd                7'19"22  616,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         5'45"51  826,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd               6'09"01  817,46
       2   MARTUCCI VINCENZO              1948   Forum Sport Center          6'51"43  733,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'47"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA GIORGIO               1940   Villaggio Sport. Es         6'24"80  902,42
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI FRANCESCA            1989   Forum Sport Center          2'22"80  965,13
       2   ORTUSO VIVIANA                 1989   Empire Roma ssd             3'04"75  745,98
       3   PERRONE VALENTINA              1990   Due Ponti ssd               3'09"22  728,36

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot         3'03"47  751,57
       2   SPERANDIO FEDERICA             1981   SS Lazio Nuoto ssd          3'05"69  742,58

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI ELENA               1977   Fonte Meravigliosa          2'41"17  868,65
       2   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto ssd          2'59"78  778,73
       3   PALADIN MARTA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          3'10"21  736,03
       4   ERMINI BEATRICE                1977   Circolo Canottieri          3'18"18  706,43
       5   DE SIMONE SARA                 1979   Arvalia Swimming Fi         3'25"37  681,70
       6   CAMPISANO LAURA                1978   Arvalia Swimming Fi         3'31"25  662,72

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          2'50"20  843,48
       2   SCAPELLATO FLAVIA              1973   Acqua In Bocca asd          2'58"52  804,17
       3   CALTABIANO STEFANIA            1972   Rari Nantes Nomenta         3'23"36  705,94
       4   PEDOJA ANTONELLA               1972   Flaminio Sporting C         3'49"21  626,33
       5   FELICI FABIOLA                 1975   Flaminio Sporting C         4'36"46  519,28
       6   RUSSO FRANCESCA                1972   Due Ponti ssd               5'00"47  477,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          2'35"97  957,49
       2   CORVO STEFANIA                 1970   Forum Sport Center          2'37"57  947,77
       3   CANTELLI ANGELA                1966   Ferratella Sport            3'05"83  803,64
       4   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          3'22"59  737,15
       5   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam             3'26"95  721,62
       6   BESI SABRINA                   1966   Athena Sp.Club -Bra         3'32"45  702,94
       7   PETROLATI PATRIZIA             1967   Forum Sport Center          3'49"39  651,03

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         3'09"64  814,12
       2   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es         3'34"82  718,69
       3   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         4'32"12  567,36

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Roma ssd             3'23"59  814,77

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI LAURETTA              1951   Due Ponti ssd               4'41"34  630,84

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO LAURA                  1946   Due Ponti ssd               3'41"98  841,02
       2   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               5'34"67  557,83

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'21"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA SILVANA                  1944   Due Ponti ssd               4'23"81  762,56
       2   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd               4'37"57  724,75
       3   CARNEVALE ANTONIA              1945   Nautilus ssd                6'19"34  530,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO ROBERTO               1986   Roma Nuoto Master a         2'13"55  915,01
       2   EPIFANI FULVIO                 1990   Parco Paradiso ssd          2'23"11  853,89
       3   COLOMBI MAURO                  1988   Daily Sport asd             2'39"32  767,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI FEDERICO              1985   Sport 2000 ssd - Ro         2'27"47  830,95
       2   LIBERATI DANIELE               1983   Panta Rei Sport asd         2'34"25  794,42
       3   PARRAVICINI ALESSANDRO         1984   Stelle Marine ssd           2'39"98  765,97
       4   ALFANO EMANUELE                1983   Sporting Club Tusco         2'42"99  751,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORONA DANIELE                 1976   All Round asd               2'40"95  777,14
       2   DI TEODORO FABRIZIO            1980   Flaminio Sporting C         2'41"13  776,27
       3   FERRETTI DANIELE               1979   Nautilus ssd                2'42"88  767,93
       4   SCAPPINI ADRIANO               1979   Augustea S.C. ssd           2'48"46  742,49
       5   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi         2'49"04  739,94
       6   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 asd - Roma            2'55"89  711,13
       7   NOTAZIO RICCARDO               1980   Larus Nuoto                 2'56"67  707,99
       8   GIULIANI STEFANO               1978   Empire Roma ssd             2'57"69  703,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN MIRKO                   1975   Larus Nuoto                 2'18"08  926,35
       2   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         2'28"09  863,73
       3   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         2'30"08  852,28
       4   BERNARDI MARCO                 1975   Due Ponti ssd               2'33"69  832,26
       5   DI MICCO VALERIO               1973   Nantes Ostiensis            2'55"83  727,46
       6   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          2'58"89  715,02
       7   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         2'59"79  711,44
       8   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto ssd          3'06"90  684,38
       9   FANELLO TIMOTHY                1974   Ssd Fin Plus - Roma         3'08"45  678,75
      10   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         3'22"09  632,94
      11   CAROLETTI FABRIZIO             1973   Arvalia Swimming Fi         3'23"35  629,01
      12   CICCOCELLI DANIELE             1974   Nautilus ssd                3'23"54  628,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRI MAURO                    1968   Forum Sport Center          2'25"10  907,79
       2   PANTALEI ANDREA                1968   Nantes Ostiensis            2'29"48  881,19
       3   SALVATORI ENRICO               1966   Forum Sport Center          2'34"16  854,44
       4   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         2'35"27  848,33
       5   GIARDINO RAFFAELLO             1967   Sport Palace Roma a         2'40"63  820,02
       6   RUBERTA' ANTONINO              1969   Due Ponti ssd               2'44"97  798,45
       7   CRISTICINI STEFANO             1967   SS Lazio Nuoto ssd          2'45"76  794,64
       8   CELANI SERGIO                  1969   SS Lazio Nuoto ssd          2'49"88  775,37
       9   MAZZOLI FABIO                  1970   Green Hill asd              2'55"24  751,65
      10   ALCARO PIETRO                  1970   Cudas asd                   2'57"46  742,25
      11   SPINA STEFANO                  1966   Flaminio Sporting C         3'03"61  717,39
      12   ETTORRE MASSIMO                1968   Nautilus ssd                3'28"73  631,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             2'23"25  949,74
       2   BUTERA CLAUDIO                 1961   Arvalia Swimming Fi         2'58"29  763,08
       3   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd          3'06"21  730,63
       4   PAPA ANDREA                    1964   Arvalia Swimming Fi         3'58"75  569,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                 2'56"35  812,48
       2   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri          2'59"59  797,82
       3   CORIGLIANO GESUELE             1960   Ferratella Sport            3'02"85  783,59
       4   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          3'11"28  749,06
       5   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         3'26"60  693,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          3'10"27  802,23
       2   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         3'21"49  757,56
       3   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          3'32"05  719,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         3'04"22  890,02
       2   BIANCHINI MARCO                1950   Olgiata 20.12 ssd           3'47"96  719,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE GIUSEPPE              1943   Flaminio Sporting C         3'05"11  926,80
       2   TORTORELLI FRANCESCO ANTO      1945   Acqua In Bocca asd          4'57"29  577,08
       3   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         7'07"90  400,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         5'34"76  564,85
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI VINCENZA ROSA        1986   Nantes Ostiensis            6'29"52  766,92

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD PATRIZIA                1982   Roma Nuoto Master a         7'15"77  687,52

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI ANTONELLA              1977   Due Ponti ssd               7'08"99  714,80

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI GIOVANNA             1971   Flaminio Sporting C         5'58"31  872,26

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTUCCIA MARINA               1969   Due Ponti ssd               6'42"39  806,11
       2   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd               7'03"86  765,28
       3   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma         9'18"13  581,17

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         6'07"49  913,28
       2   CROATINI ROBERTA               1963   Villa York Sporting         6'52"32  813,98
       3   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          6'53"41  811,83

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          6'01"79  985,18
       2   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco         8'13"23  722,64

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd              11'02"83  622,78

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               4'47"81  929,92
       2   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a         6'12"41  718,67
       3   BOMBACIGNO FLAVIO              1989   SIS - Roma                  6'19"83  704,63

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          6'17"13  716,15
       2   POLEGGI MARCO                  1983   Nuoto Club Viterbo          6'21"60  707,76
       3   CARLETTI DANIELE               1985   Jolly ssd - Roma            6'38"90  677,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTAZIO RICCARDO               1980   Larus Nuoto                 6'13"01  740,95
       2   SILVETTI ALESSIO               1978   Nautilus ssd                6'50"76  672,85

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             5'26"92  847,94
       2   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         5'28"97  842,66
       3   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          6'05"22  759,02
       4   MAZZUCCO ANDREA                1972   Sport 2000 ssd - Ro         6'41"71  690,07
       5   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         7'07"52  648,41

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         4'52"99  970,68
       2   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          5'09"71  918,28
       3   PINTO MASSIMILIANO             1968   Due Ponti ssd               5'18"99  891,56
       4   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma            5'36"90  844,17
       5   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Due Ponti ssd               5'58"32  793,70
       6   CURIONE VITTORIO               1966   Sport 2000 ssd - Ro         6'34"59  720,75

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI FABRIZIO               1965   Parco Paradiso ssd          5'25"57  907,21
       2   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C         5'40"93  866,34
       3   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd             5'43"85  858,98
       4   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam             6'56"56  709,05
       5   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd               7'09"80  687,20

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          5'22"44  963,12
       2   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd               5'56"35  871,47
       3   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          6'22"50  811,90
       4   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C         6'44"51  767,72
       5   VISCOGLIOSI MASSIMO            1959   Due Ponti ssd               6'46"83  763,34
       6   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta         7'04"80  731,05
       7   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         7'18"75  707,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         7'18"95  748,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'57"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI MASSIMO               1946   Acquavillage ssd            8'52"46  670,72

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI ALFREDO               1942   Due Ponti ssd               7'33"53  848,08
       2   TORTORELLI FRANCESCO ANTO      1945   Acqua In Bocca asd         10'55"37  586,89
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONETTI GINEVRA             1988   Roma Nuoto Master a         0'35"94  902,89
       2   FARS VALERIA                   1988   Flaminio Sporting C         0'38"49  843,08
       3   LAURINA SARA                   1989   Rari Nantes Albano          0'39"50  821,52
       4   LA PEGNA MANUELA               1986   Nuova Campus Primav         0'40"08  809,63
       5   NEVE VALERIA                   1990   Nuova Campus Primav         0'44"73  725,46
       6   MANTOVAN MARTINA               1986   Roma Nuoto Master a         0'45"49  713,34
       7   FARRIS GIORGIA                 1988   Jolly ssd - Roma            0'47"34  685,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDI VALENTINA             1983   Nautilus ssd                0'37"46  868,93
       2   MELUCCI ROBERTA                1983   Atlantide sc  ssd           0'40"66  800,54
       3   TURCHETTI GIORGIA              1982   Aquarea Water Proje         0'41"32  787,75
       4   BARADEL MONICA                 1985   Empire Roma ssd             0'41"64  781,70
       5   BATTISTI VALERIA               1982   Fonte Meravigliosa          0'42"09  773,34
       6   IACOMONI CRISTINA              1982   Sporting Club Tusco         0'42"28  769,87
       7   ABENAVOLI SUSANNA              1981   Roma Nuoto Master a         0'42"47  766,42
       8   PROIETTI RAGONESI MARTA        1984   Larus Nuoto                 0'43"10  755,22
       9   ZERBINI ANGELA                 1985   Larus Nuoto                 0'45"30  718,54
      10   DI CASTRO AGNESE               1981   Panta Rei Sport asd         0'47"11  690,94
      11   TIBALLI DANIELA                1985   Aria Sport ssd              0'53"32  610,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          0'36"59  903,25
       2   PONZIANI FRANCESCA             1976   Fonte Meravigliosa          0'39"83  829,78
       3   GRASSI NICOLETTA               1978   Larus Nuoto                 0'43"06  767,53
       4   AIMATI LAURA                   1978   Forum Sport Center          0'44"21  747,57
       5   CASIELLO LAURA                 1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'46"93  704,24
       6   GALASSO CHIARA                 1976   Circolo Canottieri          0'47"56  694,91
       7   CONTI ALESSANDRA               1978   Roma Nuoto Master a         0'48"92  675,59
       8   RENZI EVA                      1979   Empire Roma ssd             0'51"00  648,04
       9   CHECCARELLI SARA               1977   Nantes Ostiensis            0'52"00  635,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI CLAUDIA                 1972   Flaminio Sporting C         0'39"47  856,09
       2   DI CESARE TIZIANA              1971   Empire Roma ssd             0'39"93  846,23
       3   RESTIGLIAN FEDERICA            1975   Olgiata 20.12 ssd           0'42"52  794,68
       4   SASSI CHRISTINA                1974   Jolly ssd - Roma            0'42"82  789,12
       5   NOJA MILENA                    1975   Sporting Club Tusco         0'47"90  705,43
       6   MILLEFIORINI STEFANIA          1971   Circolo Ambranuoto          0'48"12  702,20
       7   ARCA NICOLETTA                 1974   SS Lazio Nuoto ssd          0'48"45  697,42
       8   RUTA MARGHERITA                1975   Nantes Ostiensis            0'53"50  631,59
       9   DE THOMASIS LAURA              1972   Rari Nantes Bel Pog         0'53"65  629,82
      10   VENDITTI ELENA                 1974   CS Onda Blu Torvaja         1'00"61  557,50
      11   FELICI FABIOLA                 1975   Flaminio Sporting C         1'07"30  502,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA REZEDA                  1967   Flaminio Sporting C         0'38"78  884,73
       2   CINGOLANI ANTONELLA            1968   Circolo Canottieri          0'41"29  830,95
       3   LIBERATORE CRISTINA            1968   Due Ponti ssd               0'43"24  793,48
       4   SOCCODATO CARMINA JANE         1970   Circolo Canottieri          0'45"37  756,23
       5   SASSU ALESSANDRA               1966   Vis Nova Roma asd           0'46"58  736,58
       6   PUDDU MARIA FRANCESCA          1967   Villaggio Sport. Es         0'53"74  638,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA DANIELA             1965   Villaggio Sport. Es         0'42"55  850,06
       2   ANGELINI ALESSANDRA            1964   Villa York Sporting         0'46"55  777,01
       3   STRAZICIC EMANUELA             1964   CSI Roma Flaminio           0'47"75  757,49
       4   FUREGON PATRIZIA               1965   Roma Nuoto Master a         0'48"33  748,40
       5   MERILLI SONIA                  1965   Vis Nova Roma asd           0'48"34  748,24
       6   BOSIO ALESSANDRA               1965   Empire Roma ssd             0'48"46  746,39
       7   NUTTINI DONATA                 1965   Nautilus ssd                0'52"62  687,38
       8   GALLO GLORIA STEFANIA          1962   Ssd Fin Plus - Roma         0'54"39  665,01
       9   QUARIO ROBERTA                 1964   Arvalia Swimming Fi         0'55"80  648,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          0'40"59  944,57
       2   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          0'43"56  880,17
       3   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         0'44"94  853,14
       4   MARUCA GABRIELLA               1959   Fonte Meravigliosa          0'54"02  709,74
       5   ANTONINI ANTONELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         1'00"82  630,38
       6   MARINI CINZIA                  1957   Sport Club Roma 70          1'03"67  602,17
       7   TIRASSA PAOLA                  1959   Villaggio Sport. Es         1'05"87  582,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'OMO FRANCA                1952   Flaminio Sporting C         0'52"23  770,82
       2   SEMPREBENE SANDRA              1954   Forum Sport Center          1'05"25  617,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             1'04"57  693,67
       2   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd               1'09"15  647,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  1'04"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'11"37  902,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANELLI VALERIO             1989   Sport 2000 ssd - Ro         0'32"21  868,98
       2   BRINA NIKOLAS                  1988   Nuova Campus Primav         0'32"38  864,42
       3   DICANDIA ANDREA                1986   Roma Nuoto Master a         0'32"74  854,92
       4   CORVIETTO DANILO               1986   Athena Sp.Club -Bra         0'33"41  837,77
       5   PALLANTE ALESSIO               1986   Nautilus ssd                0'33"58  833,53
       6   STRATI PAOLO                   1988   Flaminio Sporting C         0'34"65  807,79
       7   FAZI ANDREA                    1989   Forum Sport Center          0'36"18  773,63
       8   LEONI FRANCESCO                1989   Rari Nantes Albano          0'36"69  762,88
       9   BIANCHI ADRIANO                1988   Flaminio Sporting C         0'38"02  736,19
      10   LANZOTTI GIACOMO               1989   Rari Nantes Aprilia         0'38"15  733,68
      11   BRAGA ALESSANDRO               1989   Rari Nantes Aprilia         0'38"38  729,29
      12   BALDINI ALESSANDRO             1988   Aquarea Water Proje         0'39"86  702,21
      13   CAPONE BRAGA MARCO             1986   Arvalia Swimming Fi         0'41"14  680,36
      14   LA PADULA FLAVIO               1986   CS Santa Lucia Fili         0'42"14  664,21
      15   DARIDA REMO                    1987   Arvalia Swimming Fi         0'48"19  580,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI MARCO                   1981   Larus Nuoto                 0'31"24  897,89
       2   TAURO FIORE                    1984   Forum Sport Center          0'31"50  890,48
       3   VERSACE VALERIO                1984   Panta Rei Sport asd         0'32"61  860,17
       4   PAESANI EMILIANO               1983   Empire Roma ssd             0'33"79  830,13
       5   DE GIACOMO DANIELE             1985   Parco Paradiso ssd          0'34"03  824,27
       6   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 0'34"46  813,99
       7   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             0'35"05  800,29
       8   LIBERATI DANIELE               1983   Panta Rei Sport asd         0'35"34  793,72
       9   MENNA VALERIO MAURIZIO         1985   Villaggio Sport. Es         0'37"10  756,06
      10   CATUOGNO ROBERTO               1982   Larus Nuoto                 0'37"65  745,02
      11   CAVALLIN DANIELE               1983   Larus Nuoto                 0'38"56  727,44
      12   FRANTI MARCELLO                1982   Roma 2000 ssd               0'38"83  722,38
      13   ISIDORI CRISTIANO              1982   Rari Nantes Albano          0'39"53  709,59
      14   CIUFFA GIANLUCA                1984   Jolly ssd - Roma            0'39"55  709,23
      15   LUI GIUSEPPE                   1982   Nuova Campus Primav         0'39"92  702,66
      16   VIANELLO ACCORRETTI GIORG      1982   Circolo Canottieri          0'40"86  686,49
      17   NATALUCCI GIORGIO              1984   Zero9 asd - Roma            0'43"37  646,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA STEFANO                1980   Circolo Canottieri          0'30"58  940,48
       2   CAVALLIN LORENZO               1980   Larus Nuoto                 0'32"86  875,23
       3   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         0'33"35  862,37
       4   GROSSI EMANUELE                1978   CUS Cassino asd             0'33"58  856,46
       5   TOMASSETTI FABIO               1976   Rari Nantes Bel Pog         0'33"66  854,43
       6   SCALZI LUCIO                   1976   Larus Nuoto                 0'35"71  805,38
       7   CUTINO ANDREA                  1977   Nautilus ssd                0'36"34  791,41
       8   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         0'37"07  775,83
       9   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nautilus ssd                0'39"76  723,34
      10   LANZO CARLO                    1977   Empire Roma ssd             0'40"84  704,21
      11   ANDRESINI ANDREA               1980   Acqua In Bocca asd          0'42"76  672,59
      12   CORDESCHI GIOVANNI             1976   Aria Sport ssd              0'55"42  518,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELISATI RAFFAELE              1971   Nautilus ssd                0'32"97  880,50
       2   MONTAGNA ALESSANDRO            1972   Forum Sport Center          0'34"11  851,07
       3   CARBONELLI GIANLUCA            1971   Forum Sport Center          0'34"89  832,04
       4   MINGARDI STEFANO               1972   All Round asd               0'36"04  805,49
       5   GORIROSSI GIANLUCA             1975   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"09  782,69
       6   PLURIBUS ANDREA                1971   Olgiata 20.12 ssd           0'38"49  754,22
       7   PACILLI PAOLO                  1975   Larus Nuoto                 0'40"27  720,88
       8   PATRIZII ANDREA                1972   Fonte Meravigliosa          0'41"41  701,04
       9   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Roma ssd             0'42"11  689,38
      10   SOLVINO VINCENZO               1973   Nantes Ostiensis            0'42"55  682,26
      11   CONDELLO EMILIANO              1975   Roma Nuoto Master a         0'42"59  681,62
      12   SANTUCCI GIORGIO               1975   CS Onda Blu Torvaja         0'44"22  656,49
      13   GIANNUZZI DAVIDE               1975   Zero9 asd - Roma            0'44"30  655,30
      14   GRANIERI MASSIMILIANO          1973   Larus Nuoto                 0'44"70  649,44
      15   DURELLI DAVID                  1973   Edoardo Antonelli 2         0'47"87  606,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO STEFANO               1968   Panta Rei Sport asd         0'32"42  923,20
       2   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          0'32"46  922,06
       3   MANCINI GIANLUCA               1969   Circolo Canottieri          0'34"21  874,89
       4   MANCINI GIOVANNI               1966   Due Ponti ssd               0'35"87  834,40
       5   BRUNI GIUSEPPE                 1966   Arvalia Swimming Fi         0'36"02  830,93
       6   TRAVAGLINI MASSIMO             1969   Forum Sport Center          0'36"20  826,80
       7   AMODIO ANGELO                  1969   Circolo Canottieri          0'37"17  805,22
       8   MANNELLA RAFFAELE              1966   Rari Nantes Bel Pog         0'37"47  798,77
       9   LOSPINUSO ALESSANDRO           1969   Arvalia Swimming Fi         0'38"26  782,28
      10   LIBERATI PAOLO                 1967   Roma Nuoto Master a         0'38"33  780,85
      11   CAPOFERRO PAOLO                1967   Nantes Ostiensis            0'38"71  773,19
      12   RUBINO MARIO                   1969   Aquarea Water Proje         0'38"88  769,80
      13   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         0'39"05  766,45
      14   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"21  763,33
      15   STANCAMPIANO GIANLUCA          1967   Arvalia Swimming Fi         0'39"67  754,47
      16   GOVONI ANDREA                  1966   SS Lazio Nuoto ssd          0'40"60  737,19
      17   LIMA ALESSANDRO                1970   Jolly ssd - Roma            0'41"14  727,52
      18   SAVASTIO ANDREA                1969   Flaminio Sporting C         0'41"65  718,61
      19   AVITABILE ANDREA               1970   Sporting Club Tusco         0'42"23  708,74
      20   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          0'43"35  690,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNNARI MASSIMO                1965   Panta Rei Sport asd         0'35"35  878,93
       2   CADONICI IGINO                 1962   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"36  878,68
       3   MURARO ENRICO                  1962   Larus Nuoto                 0'36"07  861,38
       4   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          0'36"79  844,52
       5   DI GIAMMARCO PASQUALE          1963   Villa York Sporting         0'36"89  842,23
       6   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Roma ssd             0'37"01  839,50
       7   FERRARI MASSIMO                1961   Circolo Canottieri          0'37"14  836,56
       8   GRAZIANI FABRIZIO              1963   Olimpia Fitness ssd         0'37"32  832,53
       9   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             0'38"42  808,69
      10   ZANDRI ORLANDO                 1962   Larus Nuoto                 0'38"49  807,22
      11   TUFANO MICHELE                 1962   Due Ponti ssd               0'39"88  779,09
      12   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova Roma asd           0'42"49  731,23
      13   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'43"81  709,20
      14   STIVAL STEFANO                 1964   Arvalia Swimming Fi         0'44"76  694,15
      15   CIAVOLA EMILIO                 1963   Larus Nuoto                 0'45"67  680,32
      16   FAZIO PAOLO                    1963   Nuova Campus Primav         0'45"80  678,38
      17   STELLA FABRIZIO                1963   Parco Paradiso ssd          0'46"26  671,64
      18   BARATTUCCI MARCO               1963   Nantes Ostiensis            0'48"03  646,89
      19   TABARRI GIOVAMBATTISTA         1965   Roma Nuoto Master a         0'53"24  583,58
      20   ROSI SANDRO                    1962   Sport Club Roma 70          1'09"71  445,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI FABIO                   1959   Olimpia Fitness ssd         0'36"77  877,62
       2   VALENTINI FABIO                1959   Flaminio Sporting C         0'37"48  860,99
       3   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Zero9 asd - Roma            0'40"27  801,34
       4   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           0'41"10  785,16
       5   BALDONI STEFANO                1957   Flaminio Sporting C         0'41"29  781,55
       6   CARLONI FABIO                  1956   SS Lazio Nuoto ssd          0'45"66  706,75
       7   BAGNOLI GIOVANNI               1956   Nuova Campus Primav         0'53"13  607,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         0'44"34  755,30
       2   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a         0'50"35  665,14
       3   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova Roma asd           0'56"61  591,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO VITANTONIO             1950   Ssd GP Modugno              0'46"10  754,45
       2   COLAISSE ROBERTO               1949   Forum Sport Center          0'50"60  687,35
       3   GUSMAN COSMO                   1948   Rari Nantes Aprilia         0'55"80  623,30
       4   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         0'58"99  589,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIANO RICCARDO                1945   Rari Nantes Bel Pog         1'03"57  588,96
       2   LICCIARDI GIUSEPPE             1945   Sport Club Roma 70          1'24"52  442,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA GIANFRANCO               1939   Tennis Club New Cou         0'59"08  677,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'01"23  725,79
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA FLAVIA                1989   Empire Roma ssd             0'30"77  904,13
       2   IAGATTA CHIARA                 1988   Villaggio Sport. Es         0'31"36  887,12
       3   CROCCO ERIKA                   1989   Ferratella Sport            0'31"59  880,66
       4   RACIOPPI VANESSA               1987   Kristall Sporting C         0'33"14  839,47
       5   TERRIBILI LAURA                1986   Due Ponti ssd               0'33"15  839,22
       6   NATALI VERONICA                1989   Roma Nuoto Master a         0'34"08  816,31
       7   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          0'35"73  778,62
       8   FRANCO ILARIA                  1990   Rari Nantes Bel Pog         0'42"19  659,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   Villaggio Sport. Es         0'29"38  958,48
       2   MASSARI FLAVIA                 1982   Roma 2000 ssd               0'33"40  843,11
       3   ALFANO AMILA                   1981   Parco Paradiso ssd          0'34"27  821,71
       4   BONELLO GIULIA                 1983   Augustea S.C. ssd           0'36"70  767,30
       5   CORNELIO FRANCESCA             1982   Vis Nova Roma asd           0'37"17  757,60
       6   MENICUCCI ERIKA                1983   Panta Rei Sport asd         0'38"10  739,11
       7   MASSERA LISA                   1984   Larus Nuoto                 0'38"36  734,10
       8   DE ROSA CLAUDIA                1982   Larus Nuoto                 0'40"24  699,80
       9   VIANI FRANCESCA                1983   Aria Sport ssd              0'41"15  684,33
      10   PETRICCIUOLO MONICA            1981   Arvalia Swimming Fi         0'44"63  630,97
      11   PRONESTI CHIARA                1983   Nuova Campus Primav         0'45"71  616,06
      12   LEONI ELEONORA                 1985   Olgiata 20.12 ssd           0'50"42  558,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI SILVIA                   1980   Roma Nuoto Master a         0'34"50  829,28
       2   FABRIZI VALENTINA              1980   Olgiata 20.12 ssd           0'34"54  828,31
       3   LACARIA CARLOTTA               1976   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"51  762,73
       4   MARINO EMANUELA                1978   Vis Nova Roma asd           0'42"38  675,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS PAOLA               1974   Flaminio Sporting C         0'31"64  915,93
       2   COSTANZA MARIA CARMELA         1971   Rari Nantes Albano          0'34"49  840,24
       3   CHIARUSI ANNALISA              1973   Flaminio Sporting C         0'34"84  831,80
       4   CALABRO' ALESSIA               1973   Acqua In Bocca asd          0'41"69  695,13
       5   DI GIUSEPPE ALESSANDRA         1973   Sport 2000 ssd - Ro         0'42"51  681,72
       6   ZACCAGNA MARA                  1971   Sport Club Roma 70          0'49"39  586,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Roma Nuoto Master a         0'36"02  819,27
       2   CIAFFI BARBARA                 1970   Roma Nuoto Master a         0'39"21  752,61
       3   NARDUZZI STEFANIA              1967   Due Ponti ssd               0'41"73  707,17
       4   PAPPALARDO STEFANIA            1968   CS Onda Blu Torvaja         0'42"34  696,98
       5   MAZZERI ANNA MARIA             1970   Pol Time Out - Form         0'46"82  630,29
       6   PIZZUTI MARCELLA               1968   Arvalia Swimming Fi         0'50"19  587,97
       7   CRISAFI CLAUDIA CARLA FRA      1969   Flaminio Sporting C         0'56"54  521,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'OTTI MICHELA              1964   Forum Sport Center          0'34"28  897,02
       2   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         0'46"45  662,00
       3   VUERICH RITA                   1963   Acquavillage ssd            0'58"77  523,23
       4   BERNARDINI PAOLA BARBARA       1965   Latina Aquateam             0'59"77  514,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI ALESSANDRA            1956   Circolo Canottieri          0'34"95  929,04
       2   GORGERINO LAURA                1957   Flaminio Sporting C         0'37"36  869,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'45"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI RITA                 1937   Due Ponti ssd               0'59"71  760,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINNUCCI ANDREA                1989   Nautilus ssd                0'24"84  969,40
       2   COCCHIONI DARIO                1990   Parco Paradiso ssd          0'26"85  896,83
       3   DE FRANCESCO SIMONE            1990   Coser Nuoto asd             0'27"65  870,89
       4   DE DOMINICIS SIMONE            1989   Forum Sport Center          0'27"76  867,44
       5   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nautilus ssd                0'28"28  851,49
       6   NORCIA STEFANO                 1987   Empire Roma ssd             0'29"46  817,38
       7   SALSANO CARLO                  1987   Circolo Canottieri          0'30"38  792,63
       8   TAMBURRO ENRICO                1986   Zero9 asd - Roma            0'30"41  791,84
       9   COLOMBI MAURO                  1988   Daily Sport asd             0'31"19  772,04
      10   MORETTI FEDERICO               1989   Nautilus ssd                0'31"21  771,55
      11   LA SCALA MICHELANGELO          1988   Aria Sport ssd              0'31"79  757,47
      12   FINOCCHIO ANDREA               1987   Rari Nantes Albano          0'33"93  709,70
      13   ANGELETTI MATTEO               1987   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"56  658,64
      14   CIANFANELLI GIULIO MARIA       1988   Rari Nantes Albano          0'36"66  656,85
      15   MARENGO ALESSANDRO             1987   Nuova Campus Primav         0'37"70  638,73
      16   BORRIELLO ENZO                 1990   CS Onda Blu Torvaja         0'38"78  620,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA ERIK                     1984   Villaggio Sport. Es         0'26"48  921,83
       2   ROMANO DARIO                   1984   Circolo Canottieri          0'27"39  891,20
       3   SAFFIOTI RICCARDO              1983   Arvalia Swimming Fi         0'28"06  869,92
       4   DE LUCA ANDREA ALBERTO         1984   Panta Rei Sport asd         0'29"02  841,14
       5   SPERANDIO LUCIANO              1983   SS Lazio Nuoto ssd          0'29"22  835,39
       6   BARTOLUCCI ANDREA              1983   Larus Nuoto                 0'29"48  828,02
       7   AGLIOTI GIORGIO                1985   Villaggio Sport. Es         0'30"16  809,35
       8   D'AMICI MATTEO                 1982   Sporting Club Tusco         0'32"33  755,03
       9   BELLUCCI ANDREA                1982   Rari Nantes Albano          0'33"48  729,09
      10   DANIELIS ALESSANDRO            1985   Nautilus ssd                0'33"96  718,79
      11   CAPPELLI FRANCESCO             1984   Acqua In Bocca asd          0'35"13  694,85
      12   GIOVANNETTI STEFANO            1985   CS Santa Lucia Fili         0'35"97  678,62
      13   ROMAGNOLI ALESSANDRO           1984   Rari Nantes Albano          0'36"53  668,22
      14   TORRANI VALERIO                1985   Parco Paradiso ssd          0'38"31  637,17
      15   RUBERTI ROBERTO                1981   Sporting Club Tusco         0'42"50  574,35
      16   GUALDIERI MAURIZIO             1982   Parco Paradiso ssd          0'44"69  546,21
      17   FUNICELLO VALERIO              1984   Roma Nuoto Master a         0'55"75  437,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE ALESSANDRO             1978   Larus Nuoto                 0'28"72  855,50
       2   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             0'28"90  850,17
       3   MUZZI CLAUDIO                  1976   Nantes Ostiensis            0'29"37  836,57
       4   MIONE ANDREA                   1980   Aquarea Water Proje         0'30"62  802,42
       5   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide sc  ssd           0'30"85  796,43
       6   NARDI MARCO                    1980   Rari Nantes Albano          0'32"12  764,94
       7   PANETTA CARLO ALFREDO          1978   Flaminio Sporting C         0'33"51  733,21
       8   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi         0'33"90  724,78
       9   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         0'35"72  687,85
      10   MAGLIOCCO EUGENIO              1980   Cudas asd                   0'36"20  678,73
      11   CIANCIA MARIANO                1978   Circolo Canottieri          0'36"60  671,31
      12   FRANCO LUIGI                   1979   Nantes Ostiensis            0'36"76  668,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE LUCA                  1973   Larus Nuoto                 0'26"73  948,75
       2   MICOCCI DIEGO                  1973   Forum Sport Center          0'29"75  852,44
       3   BAZZI TOMASO                   1973   Flaminio Sporting C         0'31"91  794,74
       4   FRACCALVIERI FRANCESCO         1972   Villa York Sporting         0'33"82  749,85
       5   ARDITI MARCO                   1975   Manziana Acquatica          0'34"07  744,35
       6   FELICIANI ANDREA               1971   Rari Nantes Albano          0'36"88  687,64
       7   PALMIERO MAURO                 1972   Sport Palace Roma a         0'37"44  677,35
       8   PERIFANO LEANDRO               1972   Augustea S.C. ssd           0'37"81  670,72
       9   VENTURI FABRIZIO               1971   Pol Time Out - Form         0'37"95  668,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI GIANLUCA               1970   Larus Nuoto                 0'27"54  940,45
       2   ROMANO LUCA                    1967   Circolo Canottieri          0'28"72  901,81
       3   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Roma ssd             0'29"85  867,67
       4   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         0'30"32  854,22
       5   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         0'30"38  852,53
       6   COSOLI RICCARDO                1969   Flaminio Sporting C         0'30"55  847,79
       7   DE ANGELIS ANDREA              1966   Latina Aquateam             0'30"76  842,00
       8   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         0'31"57  820,40
       9   CENTRONE CORRADO               1966   Aria Sport ssd              0'32"04  808,36
      10   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Empire Roma ssd             0'32"79  789,87
      11   CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"83  743,61
      12   MARTELLI GIUSEPPE              1969   Larus Nuoto                 0'34"96  740,85
      13   ZEVI MARCO                     1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'35"78  723,87
      14   SUGARONI LEONE                 1966   Olimpia Fitness ssd         0'36"17  716,06
      15   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         0'38"35  675,36
      16   FELICI LUCA                    1967   Flaminio Sporting C         0'44"78  578,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPIERI ALBERTO              1963   Circolo Canottieri          0'30"90  861,49
       2   MANGIONE MARCO                 1963   Vis Nova Roma asd           0'31"34  849,39
       3   CANTINA MAURO                  1965   Forum Sport Center          0'32"39  821,86
       4   PELLA WALTER                   1963   Arvalia Swimming Fi         0'32"67  814,81
       5   BUTTARONI MAURIZIO             1965   Larus Nuoto                 0'32"94  808,14
       6   SANGERMANO RICCARDO            1962   Atlantide sc  ssd           0'33"39  797,24
       7   MONTI LUCIANO                  1962   Villa York Sporting         0'34"37  774,51
       8   BURANI ENRICO                  1964   Nautilus ssd                0'34"39  774,06
       9   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   Nantes Ostiensis            0'34"69  767,37
      10   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          0'35"64  746,91
      11   BERGANTINO STEFANO             1965   Villa York Sporting         0'37"63  707,41
      12   FAZIO PAOLO                    1963   Nuova Campus Primav         0'38"51  691,25
      13   PAPA ANDREA                    1964   Arvalia Swimming Fi         0'43"44  612,80
      14   FALOMI MARCO                   1963   Nantes Ostiensis            0'43"89  606,52
      15   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         0'48"81  545,38
      16   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          0'51"25  519,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI FABRIZIO              1957   Nantes Ostiensis            0'31"40  878,03
       2   DI SALVO MARCO                 1958   Zero9 asd - Roma            0'32"53  847,53
       3   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         0'32"71  842,86
       4   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'32"76  841,58
       5   SAGRETTI CARLO                 1960   Flaminio Sporting C         0'35"99  766,05
       6   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                0'41"42  665,62
       7   BENVENUTO GUIDO                1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'43"13  639,23
       8   TOGNI GIAMPIERO                1960   Nautilus ssd                0'44"14  624,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA DANIELE                 1955   Due Ponti ssd               0'32"73  875,65
       2   INGHIRAMI PAOLO                1954   Forum Sport Center          0'33"50  855,52
       3   BARBIANI MARCO                 1955   Due Ponti ssd               0'33"85  846,68
       4   VELA FILIPPO                   1953   Roma Nuoto Master a         0'42"91  667,91
       5   CIUFFA LUIGI                   1952   Acqua In Bocca asd          0'43"74  655,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   Olgiata 20.12 ssd           0'44"38  671,70
       2   PAGGI UGO                      1948   Ssd GP Modugno              0'44"83  664,96
       3   CERIONI GIORGIO                1946   Arvalia Swimming Fi         0'51"20  582,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           0'45"08  717,61
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSAN ILARIA                  1989   Forum Sport Center          1'22"82  852,45
       2   IODICE ANNAMARIA               1989   CS Onda Blu Torvaja         1'24"03  840,18
       3   SILLANI FEDERICA               1989   Stelle Marine ssd           1'24"96  830,98
       4   ROCCATANI FEDERICA             1990   Nuova Campus Primav         1'26"07  820,26
       5   CASTALDI MIKUSKI ELIZABET      1989   Arvalia Swimming Fi         1'34"53  746,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   Roma Nuoto Master a         1'16"75  930,81
       2   MASSARI FLAVIA                 1982   Roma 2000 ssd               1'28"92  803,42
       3   TURCHETTI GIORGIA              1982   Aquarea Water Proje         1'30"89  786,01
       4   MARANDINO ELENA                1983   Nantes Ostiensis            1'31"45  781,19
       5   IACOMONI CRISTINA              1982   Sporting Club Tusco         1'33"97  760,24
       6   CORNELIO FRANCESCA             1982   Vis Nova Roma asd           1'34"42  756,62
       7   CASU ELENA                     1983   Parco Paradiso ssd          1'38"78  723,22
       8   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            1'39"92  714,97
       9   MARTINELLO MONICA              1981   Villaggio Sport. Es         1'41"03  707,12
      10   MANTUA FEDERICA                1981   Arvalia Swimming Fi         1'42"51  696,91
      11   DI CASTRO AGNESE               1981   Panta Rei Sport asd         1'45"10  679,73
      12   LAUDONIO ALESSIA               1983   Stelle Marine ssd           1'50"75  645,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZO FRANCESCA                1979   Arvalia Swimming Fi         1'23"61  864,49
       2   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 1'24"77  852,66
       3   PONZIANI FRANCESCA             1976   Fonte Meravigliosa          1'25"71  843,31
       4   MENICI FRANCESCA               1980   Forum Sport Center          1'40"73  717,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRO' ALESSIA               1973   Acqua In Bocca asd          1'38"73  742,53
       2   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          1'59"65  612,70
       3   GIANFERRO ROBERTA              1974   Arvalia Swimming Fi         2'13"03  551,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         1'24"90  894,11
       2   CONSOLI SILVIA                 1967   Nantes Ostiensis            1'28"04  862,22
       3   CINGOLANI ANTONELLA            1968   Circolo Canottieri          1'29"03  852,63
       4   LATINI GABRIELLA               1967   Flaminio Sporting C         1'35"01  798,97
       5   CONSIGLIO ELISABETTA           1970   Larus Nuoto                 1'36"36  787,78
       6   VITTORINI SABRINA              1966   Manziana Acquatica          1'36"93  783,14
       7   SASSU ALESSANDRA               1966   Vis Nova Roma asd           1'42"31  741,96
       8   TABUSI ALESSANDRA              1966   Nautilus ssd                1'46"04  715,86
       9   GUIDO ISABELLA                 1966   Jolly ssd - Roma            1'51"86  678,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         1'25"75  925,83
       2   SACCO SILVIA                   1965   All Round asd               1'40"12  792,95
       3   CASTELLANI GIADA               1964   Roma Nuoto Master a         1'40"37  790,97
       4   FUREGON PATRIZIA               1965   Roma Nuoto Master a         1'42"40  775,29
       5   STRAZICIC EMANUELA             1964   CSI Roma Flaminio           1'43"90  764,10
       6   MELICA CLAUDIA                 1961   Flaminio Sporting C         1'46"59  744,82
       7   GIACOMOBONO GABRIELLA          1965   Sport Team 2000 Col         1'47"70  737,14
       8   BOSIO ALESSANDRA               1965   Empire Roma ssd             1'48"26  733,33
       9   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             2'00"83  657,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         1'41"39  837,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         1'51"40  797,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis            2'35"28  685,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI MARCO                  1989   Empire Roma ssd             1'05"52  937,27
       2   FRISENDA FEDERICO              1990   All Round asd               1'08"86  891,81
       3   STRATI PAOLO                   1988   Flaminio Sporting C         1'16"13  806,65
       4   SQUARCIA ANDREA                1987   Daily Sport asd             1'18"85  778,82
       5   TAMBURRO ENRICO                1986   Zero9 asd - Roma            1'20"19  765,81
       6   FAZI ANDREA                    1989   Forum Sport Center          1'20"94  758,71
       7   BIANCHI ADRIANO                1988   Flaminio Sporting C         1'26"60  709,12
       8   CHILELLI DANIELE               1989   Nautilus ssd                1'29"70  684,62
       9   LA PADULA FLAVIO               1986   CS Santa Lucia Fili         1'34"89  647,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURO FIORE                    1984   Forum Sport Center          1'11"40  861,90
       2   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Roma ssd             1'14"14  830,05
       3   DI ANTONIO MARCO               1985   Villaggio Sport. Es         1'16"29  806,66
       4   GIULIANELLI FABRIZIO           1982   Parco Paradiso ssd          1'16"37  805,81
       5   ATTENNI DANIELE                1982   Nantes Ostiensis            1'18"17  787,26
       6   RICCI ROBERTO                  1985   CUS Cassino asd             1'19"33  775,75
       7   MENNA VALERIO MAURIZIO         1985   Villaggio Sport. Es         1'22"19  748,75
       8   CATUOGNO ROBERTO               1982   Larus Nuoto                 1'24"31  729,93
       9   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            1'25"80  717,25
      10   CARPENTIERI STEFANO            1982   Parco Paradiso ssd          1'27"41  704,04
      11   BONDI ALESSANDRO               1983   Arvalia Swimming Fi         1'33"22  660,16
      12   BERTULETTI ALESSANDRO          1985   Stelle Marine ssd           1'33"91  655,31
      13   BOELLIS ALBERTO                1983   Panta Rei Sport asd         1'34"90  648,47
      14   LOLLOBRIGIDA WALTER            1982   Sporting Club Tusco         1'35"26  646,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN ALBERTO                1976   Nantes Ostiensis            1'11"03  883,01
       2   FRATTA IGOR                    1976   Roma Nuoto Master a         1'14"66  840,08
       3   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         1'15"22  833,82
       4   FRANGELLA BENIAMINO            1977   Arvalia Swimming Fi         1'15"79  827,55
       5   GROSSI EMANUELE                1978   CUS Cassino asd             1'17"56  808,66
       6   PASSERINI ALBERTO              1977   Arvalia Swimming Fi         1'18"73  796,65
       7   PAGNOTTA ARRIGO                1977   SS Lazio Nuoto ssd          1'19"80  785,96
       8   TESTONE MARCO                  1978   Nautilus ssd                1'20"54  778,74
       9   CUTINO ANDREA                  1977   Nautilus ssd                1'22"72  758,22
      10   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         1'24"68  740,67
      11   VENDITTI PIERCARLO             1976   Panta Rei Sport asd         1'26"17  727,86
      12   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         1'26"94  721,42
      13   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nautilus ssd                1'27"64  715,65
      14   COLELLA ROBERTO                1980   Sporting Club Tusco         1'28"04  712,40
      15   VALERIANO MARCO                1977   Latina Aquateam             1'29"37  701,80
      16   FELICI GIANNI                  1977   Latina Aquateam             1'30"49  693,12
      17   MAZZONE FRANCESCO              1978   Panta Rei Sport asd         1'31"90  682,48
      18   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   Sporting Club Tusco         1'32"41  678,71
      19   LAVENIA SANDRO                 1979   Panta Rei Sport asd         1'32"89  675,21
      20   ANDRESINI ANDREA               1980   Acqua In Bocca asd          1'35"16  659,10
      21   PARISI CHRISTIAN               1978   Panta Rei Sport asd         1'36"32  651,16
      22   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   H2O Nuoto asd               1'38"67  635,65
      23   BERNASCONI MARIO               1978   Villa York Sporting         1'39"99  627,26
      24   CHIARANTANO BRUNO              1977   Flaminio Sporting C         1'41"02  620,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELISATI RAFFAELE              1971   Nautilus ssd                1'13"20  872,95
       2   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Roma Nuoto Master a         1'13"63  867,85
       3   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                1'13"66  867,50
       4   TOGNI ANDREA                   1974   Due Ponti ssd               1'14"38  859,10
       5   MONTAGNA ALESSANDRO            1972   Forum Sport Center          1'16"13  839,35
       6   CARBONELLI GIANLUCA            1971   Forum Sport Center          1'17"20  827,72
       7   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         1'22"21  777,28
       8   RICCIARDI FABRIZIO             1974   Larus Nuoto                 1'23"57  764,63
       9   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a         1'24"09  759,90
      10   REGINELLI CLAUDIO              1973   Empire Roma ssd             1'26"23  741,04
      11   PROIETTI MARCO                 1975   Parco Paradiso ssd          1'26"95  734,91
      12   AUTORE CESIDIO                 1973   Flaminio Sporting C         1'27"78  727,96
      13   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         1'30"02  709,84
      14   PATRIZII ANDREA                1972   Fonte Meravigliosa          1'30"63  705,06
      15   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Roma ssd             1'33"42  684,01
      16   POLLIO GIUSEPPE                1971   Sport Team 2000 Col         1'35"42  669,67
      17   CITTADINO GABRIELE             1971   Larus Nuoto                 1'41"69  628,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          1'09"78  935,80
       2   DI FAZIO STEFANO               1968   Panta Rei Sport asd         1'11"47  913,67
       3   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             1'20"06  815,64
       4   PANICCIA ALESSANDRO            1967   Arvalia Swimming Fi         1'23"48  782,22
       5   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          1'24"47  773,06
       6   AMODIO ANGELO                  1969   Circolo Canottieri          1'25"61  762,76
       7   GIORDANO LUIGI                 1968   Nantes Ostiensis            1'25"97  759,57
       8   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto ssd          1'27"37  747,40
       9   LEMBO FRANCESCO                1968   Fonte Meravigliosa          1'28"00  742,05
      10   IADICICCO GIROLAMO             1967   Sporting Club Tusco         1'29"68  728,14
      11   D'ANGELO MASSIMO               1966   Rari Nantes Bel Pog         1'29"69  728,06
      12   GIORDANI CORRADO               1966   Helios Village Nuot         1'29"81  727,09
      13   CASINI RICCARDO                1967   Roma Nuoto Master a         1'32"12  708,86
      14   CERA FELICE                    1968   Sport Club Roma 70          1'42"84  634,97
      15   PERRONE MASSIMILIANO           1970   Rari Nantes Aprilia         1'46"89  610,91
      16   FRANZESE VITTORIO              1970   Sport Team 2000 Col         1'54"29  571,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI ROBERTO                1965   Roma Nuoto Master a         1'17"45  893,09
       2   CICCARELLI ANDREA              1963   Circolo Canottieri          1'18"25  883,96
       3   FABBRI FABRIZIO                1961   Due Ponti ssd               1'22"44  839,03
       4   MENEGATTI EDGARDO              1965   Manziana Acquatica          1'22"62  837,21
       5   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          1'23"90  824,43
       6   FERRARI MASSIMO                1961   Circolo Canottieri          1'24"42  819,36
       7   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Roma ssd             1'25"72  806,93
       8   SERAFINI BERARDO WALTER        1965   Vis Nova Roma asd           1'26"73  797,53
       9   MAINENTI VITO                  1965   Panta Rei Sport asd         1'27"27  792,60
      10   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Acqua In Bocca asd          1'28"67  780,08
      11   AMOROSO GIOVANNI               1961   Circolo Canottieri          1'30"45  764,73
      12   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               1'31"00  760,11
      13   UTTINACCI MARCO                1963   Manziana Acquatica          1'32"33  749,16
      14   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            1'33"48  739,94
      15   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova Roma asd           1'34"44  732,42
      16   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'37"16  711,92
      17   ARENA DARIO                    1961   Flaminio Sporting C         1'37"67  708,20
      18   MATTEI ANDREA                  1965   Helios Village Nuot         1'40"40  688,94
      19   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         1'43"41  668,89
      20   BARATTUCCI MARCO               1963   Nantes Ostiensis            1'47"60  642,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI FABIO                   1959   Olimpia Fitness ssd         1'24"60  848,82
       2   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            1'27"35  822,10
       3   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           1'30"63  792,34
       4   BUGLIONI MAURO                 1960   Sporting Club Tusco         1'33"35  769,26
       5   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         1'34"24  761,99
       6   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Zero9 asd - Roma            1'35"13  754,86
       7   PICCIRILLI ETTORE              1958   Due Ponti ssd               1'36"47  744,38
       8   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          1'38"70  727,56
       9   MAITAN MARCO                   1959   Daily Sport asd             1'40"28  716,09
      10   MAREGRANDE STEFANO             1958   Augustea S.C. ssd           1'49"30  657,00
      11   TAGLIAVINI MASSIMO             1956   Acqua In Bocca asd          1'57"09  613,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          1'24"48  882,10
       2   FOGLIA VINCENZO                1951   Flaminio Sporting C         1'26"69  859,61
       3   RAMELLI FULVIO                 1954   Roma Nuoto Master a         1'27"55  851,17
       4   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master a         1'37"97  760,64
       5   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         1'38"42  757,16
       6   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          1'55"12  647,32
       7   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova Roma asd           2'04"52  598,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd               1'31"99  860,85
       2   COLAISSE ROBERTO               1949   Forum Sport Center          1'49"36  724,12
       3   SQUILLACE FRANCESCO            1950   CS Onda Blu Torvaja         1'52"89  701,48
       4   PASCUCCI BRUNO                 1948   Olimpia Fitness ssd         1'56"45  680,03
       5   DI DOMENICO CLAUDIO            1948   CSI Roma Flaminio           1'57"02  676,72
       6   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'57"24  675,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO BRUNO                1944   Parco Paradiso ssd          1'48"24  780,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto ssd          2'18"41  722,42
       2   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 asd - Roma            2'49"57  589,67
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO LAURA                     1989   Panta Rei Sport asd         2'25"27  967,65
       2   FIORENZA JOSEPHINE             1988   Daily Sport asd             2'56"38  796,97

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTINORI FRANCESCA             1978   Aria Sport ssd              3'31"92  678,27
       2   RAMELLI ANTONELLA              1977   Due Ponti ssd               3'49"26  626,97

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C         3'07"23  780,11
       2   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd               3'38"54  668,34

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd               3'12"60  778,35
       2   FORTI SILVIA                   1967   Acqua In Bocca asd          3'15"53  766,69
       3   DI CROCE SIMONA                1969   Ssd Fin Plus - Roma         4'16"08  585,40

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'36"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         3'11"59  817,58

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI FEDERICO                1990   Pol. Univ. Foro Ita         2'05"00  974,40
       2   MAZZEO TOMMASO                 1988   Pol Nadir - Palermo         2'22"02  857,63

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI GIULIO                 1982   H2O Nuoto asd               3'04"66  669,55
       2   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 asd - Roma            3'26"07  599,99

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVINCENZO ITALO             1976   La Piscina Crawl 20         3'02"21  687,67
       2   PIEDILATO MICHELE              1976   Larus Nuoto                 3'16"41  637,95

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   Circolo Canottieri          2'25"25  876,56
       2   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         2'41"32  789,24
       3   DI MEZZA ALESSANDRO            1971   Due Ponti ssd               3'17"97  643,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         2'17"26  951,11
       2   PINTO MASSIMILIANO             1968   Due Ponti ssd               2'24"46  903,71
       3   BORRELLI FABRIZIO              1966   Forum Sport Center          2'35"46  839,77
       4   QUACQUARELLI FRANCESCO         1966   Stelle Marine ssd           3'01"29  720,12
       5   CAPOFERRO PAOLO                1967   Nantes Ostiensis            3'02"09  716,95
       6   CURIONE VITTORIO               1966   Sport 2000 ssd - Ro         3'21"77  647,02

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORONA MASSIMILIANO            1965   Forum Sport Center          2'35"29  875,78
       2   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam             3'29"17  650,19
       3   CURCI SALVATORE                1965   Jolly ssd - Roma            3'48"69  594,69

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          2'31"69  948,25
       2   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          3'13"40  743,74
       3   SILIPO FRANCESCO               1960   Latina Aquateam             3'23"77  705,89
       4   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta         3'31"74  679,32
       5   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C         3'35"37  667,87
       6   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd               3'42"15  647,49
       7   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova Roma asd           3'42"68  645,95
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHETTI LAURA                1990   Forum Sport Center          0'59"37  950,31
       2   VERDINI CLAUDIA                1990   Pol. Univ. Foro Ita         1'04"20  878,82
       3   ANDINI FEDERICA                1989   Nautilus ssd                1'04"34  876,90
       4   D'AMBROSIO ALICE               1990   Larus Nuoto                 1'05"02  867,73
       5   SCHIAVONCINI CHANTAL           1986   Edoardo Antonelli 2         1'08"01  829,58
       6   LOCOLLE EVELIN                 1987   Empire Roma ssd             1'08"19  827,39
       7   FASANO LAURA                   1990   Parco Paradiso ssd          1'10"05  805,42
       8   TERRANOVA FRANCESCA ROMAN      1988   Flaminio Sporting C         1'10"84  796,44
       9   MANNI FLAVIA MARIA             1989   Roma Nuoto Master a         1'11"10  793,53
      10   TOMASINI BEATRICE              1987   Circolo Canottieri          1'12"52  777,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   Larus Nuoto                 1'01"75  914,98
       2   ROTONDI FEDERICA               1983   Parco Paradiso ssd          1'03"67  887,39
       3   ROBBIATI CHIARA                1984   Circolo Canottieri          1'06"45  850,26
       4   DI FRANCESCO ARIANNA           1982   Forum Sport Center          1'11"16  793,99
       5   GESUALDO ROBERTA               1981   Fonte Meravigliosa          1'13"98  763,72
       6   DEL BUFALO ALESSANDRA          1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'16"91  734,62
       7   PALMA ANITA                    1983   Sporting Club Tusco         1'18"01  724,27
       8   BUONANNO GLORIA                1981   Acqua In Bocca asd          1'18"22  722,32
       9   CICCIARELLI URSULA             1981   Roma Nuoto Master a         1'25"81  658,43
      10   ULPIANI ENRICA                 1981   Sporting Club Tusco         1'29"28  632,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         1'02"58  927,45
       2   CATAPANO DANIELA               1978   Sporting Club Tusco         1'08"02  853,28
       3   PANTANELLA VIRGINIA            1977   Sporting Club Tusco         1'12"08  805,22
       4   AIMATI LAURA                   1978   Forum Sport Center          1'17"97  744,39
       5   DI STEFANO ROBERTA             1978   Nuova Campus Primav         1'35"74  606,23
       6   VAUDO ALESSIA                  1979   Serapo Sport Gaeta          1'37"33  596,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO OMBRETTA               1971   Nautilus ssd                1'06"68  884,22
       2   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova Roma asd           1'09"38  849,81
       3   MARTURANO RAFFAELLA            1973   Larus Nuoto                 1'14"50  791,41
       4   PAOLUCCI EMANUELA              1973   Roma Nuoto Master a         1'17"63  759,50
       5   CORTANI TATIANA                1971   Panta Rei Sport asd         1'17"87  757,16
       6   MANCINI EMANUELA               1975   Panta Rei Sport asd         1'19"70  739,77
       7   SABA VALERIA                   1974   Serapo Sport Gaeta          1'21"58  722,73
       8   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto ssd          1'25"30  691,21
       9   RUTA MARGHERITA                1975   Nantes Ostiensis            1'37"16  606,83
      10   BONO ANDREINA                  1975   Nautilus ssd                1'48"66  542,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO DEBORAH                  1967   Flaminio Sporting C         1'10"91  846,00
       2   BRUNELLI BARBARA               1970   Aria Sport ssd              1'11"92  834,12
       3   SACCHETTI MARIA CRISTINA       1967   Aria Sport ssd              1'19"97  750,16
       4   CIMA MONICA                    1967   Aria Sport ssd              1'20"23  747,73
       5   MINEO CATERINA                 1968   Helios Village Nuot         1'27"06  689,07
       6   TRIMELITI TIZIANA              1967   Acqua In Bocca asd          1'27"51  685,52
       7   ZERILLI FRANCESCA              1968   Sport Team 2000 Col         1'47"61  557,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 1'16"31  816,14
       2   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         1'20"41  774,53
       3   DI MACCO MARIA                 1965   Serapo Sport Gaeta          1'22"14  758,22
       4   CUOZZO CRISTIANA               1965   Forum Sport Center          1'22"28  756,93
       5   DE STEFANI GIOVANNA            1961   Aria Sport ssd              1'24"64  735,82
       6   MONCO IOLANDA                  1962   Serapo Sport Gaeta          1'28"23  705,88
       7   BERNARDINI PAOLA BARBARA       1965   Latina Aquateam             1'39"98  622,92
       8   DECONI DANIELA                 1961   Roma Nuoto Master a         1'41"88  611,31
       9   LONI ALESSANDRA                1964   Nautilus ssd                1'49"75  567,47
      10   VUERICH RITA                   1963   Acquavillage ssd            1'50"31  564,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI ALESSANDRA            1956   Circolo Canottieri          1'11"03  916,51
       2   BREUER STEFANIA                1959   Acqua In Bocca asd          1'33"50  696,26
       3   CAPIRCHIO IRIDE                1960   Serapo Sport Gaeta          1'37"84  665,37
       4   MAMMARELLA SILVIA              1960   Nautilus ssd                1'38"58  660,38
       5   IELA MARIA TERESA              1958   Nautilus ssd                1'55"85  561,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI SILVANA                  1954   Aria Sport ssd              1'42"38  672,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINNUCCI ANDREA                1989   Nautilus ssd                0'52"33  947,64
       2   ALFANO SIMONE                  1990   Circolo Canottieri          0'54"98  901,96
       3   RAGNO LETTERIO                 1990   Pol. Univ. Foro Ita         0'56"57  876,61
       4   VALLE PIETRO                   1988   Acqua In Bocca asd          0'57"34  864,84
       5   POLITI DARIO                   1986   Flaminio Sporting C         0'57"49  862,58
       6   PONZI VALERIO                  1987   Nautilus ssd                0'58"64  845,67
       7   MORRONE FRANCESCO              1986   Arvalia Swimming Fi         0'59"81  829,13
       8   ANGELIS JACOPO                 1989   Athena Sp.Club -Bra         1'00"29  822,52
       9   ARIOLI LUCA                    1989   Roma Nuoto Master a         1'01"96  800,36
      10   PETRONI ANDREA                 1986   Circolo Canottieri          1'02"92  788,14
      11   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   Larus Nuoto                 1'03"41  782,05
      12   ANNESI ALESSANDRO              1989   Flaminio Sporting C         1'03"42  781,93
           SALSANO CARLO                  1987   Circolo Canottieri          1'03"42  781,93
      14   SCALINI ANDREA                 1987   Villa York Sporting         1'03"61  779,59
      15   IODICE GIOVANNI                1986   Forum Sport Center          1'03"78  777,52
      16   TONETTI SIMONE                 1987   Anguillara Nuoto as         1'05"28  759,65
      17   CIOCCA LUCA                    1987   CS Santa Lucia Fili         1'05"62  755,71
      18   LANZOTTI GIACOMO               1989   Rari Nantes Aprilia         1'06"05  750,79
      19   FRANZIN LORENZO                1989   Olgiata 20.12 ssd           1'06"53  745,38
      20   DI MARTINO VALERIO             1990   Roma Nuoto Master a         1'07"76  731,85
      21   ROCCONI GIANLUCA               1989   Aria Sport ssd              1'08"83  720,47
      22   DE ANGELIS FILIPPO MARIA       1990   Larus Nuoto                 1'09"02  718,49
      23   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Nuova Campus Primav         1'12"44  684,57
      24   PUCCI PAOLO                    1986   CS Santa Lucia Fili         1'16"72  646,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI PATRIZIO               1983   Villaggio Sport. Es         0'54"34  922,89
       2   PALERMO SACHA                  1982   Flaminio Sporting C         0'54"49  920,35
       3   SCAFATI FABRIZIO               1985   Larus Nuoto                 0'55"24  907,86
       4   SANTINI VALERIO                1984   Nantes Ostiensis            0'55"55  902,79
       5   DEZI DANIELE                   1984   Sporting Club Tusco         0'58"38  859,03
       6   MESSINA MATTEO                 1983   Empire Roma ssd             0'58"69  854,49
       7   ROSATI ANGELO                  1981   Helios Village Nuot         0'59"39  844,42
       8   D'ABBENIGNO ALESSIO            1983   Circolo Canottieri          1'00"07  834,86
       9   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          1'01"58  814,39
      10   FRANTI MARCELLO                1982   Roma 2000 ssd               1'02"49  802,53
      11   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd                1'02"76  799,08
      12   CARBONARO VALERIO              1981   CS Santa Lucia Fili         1'03"05  795,40
      13   COSSU ANDREA                   1982   Nautilus ssd                1'04"50  777,52
      14   TORTI LORENZO                  1982   Empire Roma ssd             1'04"99  771,66
      15   CALANCA MARCO FLAVIO           1981   Stelle Marine ssd           1'05"82  761,93
      16   RIZZO FILIPPELLI ADRIANO       1985   Roma Nuoto Master a         1'06"10  758,70
      17   DANIELIS ALESSANDRO            1985   Nautilus ssd                1'07"98  737,72
      18   NAVILLI ALESSIO                1985   Stelle Marine ssd           1'08"39  733,29
      19   VALENTINI FABIO                1985   Due Ponti ssd               1'08"90  727,87
           SCORZONI MARCO                 1985   Flaminio Sporting C         1'08"90  727,87
      21   CAPPELLI FRANCESCO             1984   Acqua In Bocca asd          1'10"44  711,95
      22   CARLI ALESSANDRO               1981   Parco Paradiso ssd          1'11"70  699,44
      23   CIPRARI MARCO                  1981   Roma Nuoto Master a         1'14"94  669,20
      24   TORRANI VALERIO                1985   Parco Paradiso ssd          1'15"21  666,80
      25   FRANSESINI IVANO               1981   Rari Nantes Albano          1'16"85  652,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Fonte Meravigliosa          0'54"01  943,53
       2   DI GIULIO LUCA                 1978   Nantes Ostiensis            0'58"24  875,00
       3   DE SANTIS EUGENIO              1976   Sporting Club Tusco         0'59"38  858,20
       4   MUZZI CLAUDIO                  1976   Nantes Ostiensis            0'59"61  854,89
       5   MIONE ANDREA                   1980   Aquarea Water Proje         1'01"90  823,26
       6   MENTO MARIO                    1978   Nantes Ostiensis            1'03"67  800,38
       7   BRUSCO ROBERTO                 1980   Nantes Ostiensis            1'06"31  768,51
       8   FAZZONE ACHILLE                1978   Fonte Meravigliosa          1'07"11  759,35
       9   ALOISI ALESSANDRO              1979   Parco Paradiso ssd          1'07"56  754,29
      10   BELLAROSA LUIGI                1977   All Round asd               1'07"68  752,96
      11   BERTEA GIANPIERO               1976   Nantes Ostiensis            1'08"02  749,19
      12   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          1'08"14  747,87
      13   VISCHETTI DANIELE              1976   Parco Paradiso ssd          1'08"31  746,01
      14   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         1'09"58  732,39
      15   CIANCIA MARIANO                1978   Circolo Canottieri          1'10"06  727,38
      16   LUCIANI LUCIANO                1980   Jolly ssd - Roma            1'10"56  722,22
      17   LANZO CARLO                    1977   Empire Roma ssd             1'14"07  688,00
      18   GUERRIERI FABIO                1980   Villaggio Sport. Es         1'14"42  684,76
      19   SILVANI LUCA                   1977   Anguillara Nuoto as         1'17"44  658,06
      20   RONCA ALESSANDRO               1977   Accademia di Salvam         1'25"62  595,19
      21   ROSSI PAOLO ERMETE             1977   Flaminio Sporting C         1'31"92  554,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA LUCA                   1975   Rari Nantes Bel Pog         0'56"92  910,40
       2   MASET MASSIMILIANO             1973   Circolo Canottieri          0'57"10  907,53
       3   PETITTI LUCA                   1973   Parco Paradiso ssd          0'57"83  896,07
       4   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'58"09  892,06
       5   BARBATI FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         0'59"80  866,56
       6   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         1'00"24  860,23
       7   PENZO ALBERTO                  1974   Larus Nuoto                 1'00"96  850,07
       8   VESCHI NICOLA                  1975   Roma Nuoto Master a         1'02"37  830,85
       9   SILVESTRONI MARCO              1971   Nantes Ostiensis            1'03"63  814,40
      10   DEL BUONO LUCA                 1972   Flaminio Sporting C         1'03"74  812,99
      11   CABIDDU EMANUELE               1972   Flaminio Sporting C         1'05"21  794,66
      12   SONGINI LEONARDO               1973   H2O Nuoto asd               1'05"27  793,93
      13   FRANCESCANGELI ROBERTO         1975   Larus Nuoto                 1'05"86  786,82
      14   MARIANI STEFANO                1974   SIS - Roma                  1'06"43  780,07
      15   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          1'06"73  776,56
      16   SCHIANO SALVATORE              1974   Sporting Club Tusco         1'07"06  772,74
      17   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C         1'11"64  723,34
      18   CLEMENZI FEDERICO              1975   Flaminio Sporting C         1'12"80  711,81
      19   PALMIERO MAURO                 1972   Sport Palace Roma a         1'14"44  696,13
      20   GARDINI GIULIO                 1974   Larus Nuoto                 1'15"22  688,91
      21   PASTORE SIMONE                 1971   Sport 2000 ssd - Ro         1'15"96  682,20
      22   GIUSEPPINI ALESSANDRO          1973   Cudas asd                   1'18"02  664,19
      23   GIANNUZZI DAVIDE               1975   Zero9 asd - Roma            1'21"76  633,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINO RAIMONDO               1970   Larus Nuoto                 0'58"89  902,53
       2   GASPARRI ANDREA                1970   Due Ponti ssd               0'59"29  896,44
       3   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Roma ssd             0'59"60  891,78
       4   JOSI LUCA                      1966   Circolo Canottieri          1'00"06  884,95
       5   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                1'00"88  873,03
       6   CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 1'01"18  868,75
       7   BARRESI MARIO                  1967   Forum Sport Center          1'02"15  855,19
       8   ZOPPI CLAUDIO                  1969   Flaminio Sporting C         1'02"77  846,74
       9   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         1'03"16  841,51
      10   LUCCI PAOLO                    1969   Flaminio Sporting C         1'03"19  841,11
      11   FRASCA MASSIMO                 1970   Nautilus ssd                1'03"33  839,25
      12   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Roma 2000 ssd               1'03"56  836,22
      13   CANTIANI CORRADO               1970   Sport Palace Roma a         1'04"88  819,20
      14   CATALIOTTI AURELIO GIOACC      1967   Rari Nantes Bel Pog         1'06"56  798,53
      15   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               1'06"93  794,11
      16   SETTE DAVID ANDREA             1970   Flaminio Sporting C         1'07"94  782,31
      17   LAZZARETTI ANDREA              1969   SS Lazio Nuoto ssd          1'08"28  778,41
      18   GRECA STEFANO                  1969   Forum Sport Center          1'09"03  769,96
      19   COZZOLINO ANTONIO              1968   Serapo Sport Gaeta          1'12"89  729,18
      20   GANDOLFI CARLO                 1967   Parco Paradiso ssd          1'13"97  718,53
      21   AVITABILE ANDREA               1970   Sporting Club Tusco         1'14"13  716,98
      22   CECILIA ROBERTO                1970   Helios Village Nuot         1'14"47  713,71
      23   CHIAPPINI FRANCESCO            1968   Flaminio Sporting C         1'16"05  698,88
      24   CONDOLUCI STANISLAO            1968   Larus Nuoto                 1'18"28  678,97
      25   CARCIOFA MARCO                 1966   Olimpia Fitness ssd         1'20"25  662,31
      26   SPACCASASSI ROBERTO            1967   Athlon ssd - Roma           1'26"87  611,83
      27   AUTUORI STEFANO                1967   Villa York Sporting         1'34"11  564,76
      28   ASCOLI BENEDETTO               1970   Helios Village Nuot         1'43"57  513,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   Circolo Canottieri          0'56"78  964,95
       2   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'58"52  936,26
       3   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd             0'59"35  923,17
       4   LA ROCCA SALVATORE             1965   Fonte Meravigliosa          0'59"36  923,01
       5   BADALONI LUIGI                 1965   Flaminio Sporting C         1'00"80  901,15
       6   CASINI ROBERTO                 1963   Circolo Canottieri          1'03"23  866,52
       7   MANGIONE MARCO                 1963   Vis Nova Roma asd           1'04"68  847,09
       8   GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 1'04"70  846,83
       9   GREGOLETTO FABIO               1964   Larus Nuoto                 1'04"87  844,61
      10   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          1'05"15  840,98
      11   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'05"45  837,13
      12   RONCACCIA MAURIZIO             1964   Larus Nuoto                 1'05"46  837,00
      13   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            1'06"22  827,39
      14   COMODA FABIO                   1965   Panta Rei Sport asd         1'08"98  794,29
      15   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   SS Lazio Nuoto ssd          1'10"46  777,60
      16   PUTZULU GIOVANNI               1965   Forum Sport Center          1'10"57  776,39
      17   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd                1'11"02  771,47
      18   MONCO SILVIO                   1961   Serapo Sport Gaeta          1'11"23  769,20
      19   PATELLI MAURO                  1961   Empire Roma ssd             1'13"22  748,29
      20   FEDERICONI STEFANO             1965   CSI Roma Est ssd            1'13"61  744,33
      21   FALOMI MARCO                   1963   Nantes Ostiensis            1'17"52  706,79
      22   COSTANZI MARCO                 1961   Olimpia Fitness ssd         1'18"71  696,10
      23   BUSSI MAURO                    1962   Cudas asd                   1'19"08  692,84
      24   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Nuova Campus Primav         1'20"80  678,09
      25   BASILE DONATO                  1965   Serapo Sport Gaeta          1'30"69  604,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         1'04"13  883,52
       2   PASCIUTO ANTONIO               1959   Serapo Sport Gaeta          1'05"36  866,89
       3   BORSACCHI FRANCO               1957   Accademia di Salvam         1'08"89  822,47
       4   LOMBARDI PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               1'11"75  789,69
       5   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               1'13"18  774,26
       6   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                1'14"38  761,76
       7   DADO' SERGIO                   1960   Sporting Club Tusco         1'18"33  723,35
       8   ANTONACCI VALTER               1959   Sport Team 2000 Col         1'18"37  722,98
       9   CHESTI VALTER                  1956   Forum Sport Center          1'22"55  686,37
      10   BENINATI GIANMARCO             1959   Cudas asd                   1'26"44  655,48
      11   IACOBONI MAURO                 1960   Roma Nuoto Master a         1'29"70  631,66
      12   MASALA LUCIANO                 1959   Nautilus ssd                1'30"98  622,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIANI MARCO                 1955   Due Ponti ssd               1'07"73  875,68
       2   CELLETTI RENATO                1954   Flaminio Sporting C         1'08"25  869,01
       3   SPANO' AMEDEO                  1955   Fonte Meravigliosa          1'10"33  843,31
       4   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         1'17"27  767,57
       5   CIUFFA LUIGI                   1952   Acqua In Bocca asd          1'22"94  715,10
       6   SPENA ANGELO                   1952   Circolo Canottieri          1'31"25  649,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI RENZO                  1949   Aria Sport ssd              1'15"80  807,65
       2   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          1'19"93  765,92
       3   MICCHELINI GIANNI MARIO        1947   Villaggio Sport. Es         1'40"59  608,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI PAOLO        1945   Athena Sp.Club -Bra         1'23"03  785,14
       2   ANASTASI PASQUALE              1944   Ferratella Sport            1'50"67  589,05
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURINA SARA                   1989   Rari Nantes Albano          1'16"12  847,74
       2   SCHIAVONCINI CHANTAL           1986   Edoardo Antonelli 2         1'19"57  810,98
       3   POZZI FEDERICA                 1986   Nautilus ssd                1'22"55  781,71
       4   MASTRELLA JESSICA              1987   Atleti Per Caso asd         1'23"02  777,28
       5   BREUER MANUELA                 1986   Roma Nuoto Master a         1'26"00  750,35
       6   CRUCIANI FRANCESCA             1988   Anguillara Nuoto as         1'27"89  734,21
       7   CANDELA FRANCESCA              1990   Stelle Marine ssd           1'28"84  726,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   Villaggio Sport. Es         1'07"21  957,60
       2   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         1'13"63  874,10
       3   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             1'16"11  845,62
       4   CRIALESE CLAUDIA               1985   Stelle Marine ssd           1'16"23  844,29
       5   VIDETTA MARIANNA               1984   Parco Paradiso ssd          1'20"63  798,21
       6   SPERANDIO FEDERICA             1981   SS Lazio Nuoto ssd          1'26"03  748,11
       7   MENICUCCI ERIKA                1983   Panta Rei Sport asd         1'26"68  742,50
       8   DEL BUFALO ALESSANDRA          1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'31"39  704,23
       9   MANTUA FEDERICA                1981   Arvalia Swimming Fi         1'34"21  683,15
      10   MARTINELLO MONICA              1981   Villaggio Sport. Es         1'34"34  682,21
      11   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         1'36"87  664,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          1'13"38  901,88
       2   ALBERGHINI ELENA               1977   Fonte Meravigliosa          1'14"97  882,75
       3   CATAPANO DANIELA               1978   Sporting Club Tusco         1'18"54  842,63
       4   FERRI VANINA                   1979   Villaggio Sport. Es         1'19"27  834,87
       5   CARCIERI CHIARA                1980   Cudas asd                   1'24"43  783,84
       6   BELLANCA MARCELLA              1976   Flaminio Sporting C         1'26"97  760,95
       7   MATTIA ILARIA                  1980   Larus Nuoto                 1'40"97  655,44
       8   CASAGRANDE VIVIANA             1980   SIS - Roma                  1'46"38  622,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          1'14"07  904,41
       2   RAUCH ALINE MICHELE            1974   Roma Nuoto Master a         1'18"65  851,75
       3   COSTANZA MARIA CARMELA         1971   Rari Nantes Albano          1'22"18  815,16
       4   DI IORIO LAURA                 1972   Panta Rei Sport asd         1'24"46  793,16
       5   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a         1'31"71  730,45
       6   BELLIZIA AURELIA               1973   Sport Club Roma 70          2'04"31  538,89
       7   GIANFERRO ROBERTA              1974   Arvalia Swimming Fi         2'09"25  518,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO MONICA                    1970   Olimpia Fitness ssd         1'07"98 1007,06
       2   TIROCCHI SILVIA                1967   Olgiata 20.12 ssd           1'23"86  816,36
       3   LATINI GABRIELLA               1967   Flaminio Sporting C         1'27"62  781,33
       4   DI CROCE SIMONA                1969   Ssd Fin Plus - Roma         1'34"84  721,85
       5   CIAFFI BARBARA                 1970   Roma Nuoto Master a         1'35"71  715,29
       6   TABUSI ALESSANDRA              1966   Nautilus ssd                1'36"26  711,20
       7   PAPPALARDO STEFANIA            1968   CS Onda Blu Torvaja         1'36"59  708,77
       8   PASCUCCI ADELE                 1969   Latina Aquateam             1'37"81  699,93
       9   DE NICOLA FABIOLA              1966   Life Per Te - Cecch         1'39"01  691,45
      10   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         1'50"48  619,66
      11   CRISAFI CLAUDIA CARLA FRA      1969   Flaminio Sporting C         1'53"52  603,07
      12   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         1'56"86  585,83
      13   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   Larus Nuoto                 2'01"38  564,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         1'23"22  858,57
       2   SOLFANELLI ROBERTA             1964   Circolo Canottieri          1'26"34  827,54
       3   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 1'27"74  814,34
       4   MOSCA CRISTINA                 1963   Ssd Fin Plus - Roma         1'36"54  740,11
       5   MARCHETTI LAURA                1961   Acqua In Bocca asd          1'38"36  726,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREW HELEN                   1958   Flaminio Sporting C         1'27"85  861,92
       2   FARINA CINZIA                  1958   Flaminio Sporting C         1'42"91  735,79
       3   BREUER STEFANIA                1959   Acqua In Bocca asd          1'57"06  646,85
       4   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         2'30"59  502,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO ROSALBA                  1949   Due Ponti ssd               1'51"60  753,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova Roma asd           3'29"73  543,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                1'03"35  879,56
       2   DE FRANCESCO SIMONE            1990   Coser Nuoto asd             1'04"12  869,00
       3   ARCADI FRANCESCO               1989   Coser Nuoto asd             1'04"50  863,88
       4   MARFOLI FRANCESCO              1989   Rari Nantes Albano          1'04"63  862,14
       5   DE SILVESTRIS FABIO            1986   Panta Rei Sport asd         1'04"68  861,47
       6   SALVATI GIACOMO                1987   CUS Cassino asd             1'05"04  856,70
       7   VALLE PIETRO                   1988   Acqua In Bocca asd          1'06"42  838,90
       8   CAPPELLETTI RICCARDO           1988   Flaminio Sporting C         1'07"81  821,71
       9   MORRONE FRANCESCO              1986   Arvalia Swimming Fi         1'08"64  811,77
      10   D'AMBROSIO ALESSIO             1989   Kristall Sporting C         1'09"60  800,57
      11   PACIFICI ADRIANO               1987   Arvalia Swimming Fi         1'10"99  784,90
      12   ARIOLI LUCA                    1989   Roma Nuoto Master a         1'12"55  768,02
      13   LEONI FRANCESCO                1989   Rari Nantes Albano          1'12"63  767,18
      14   TONETTI SIMONE                 1987   Anguillara Nuoto as         1'13"29  760,27
      15   PUCCI PAOLO                    1986   CS Santa Lucia Fili         1'25"57  651,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI MARIO                 1984   Circolo Canottieri          1'01"07  925,66
       2   DEL BIANCO GIAN MARCO          1985   Atleti Per Caso asd         1'03"39  891,78
       3   DI GENNARO MATTEO              1983   Circolo Canottieri          1'03"97  883,70
       4   FRASCA GIORGIO                 1985   Circolo Canottieri          1'08"92  820,23
       5   PAESANI EMILIANO               1983   Empire Roma ssd             1'09"07  818,45
       6   MONDINI ANDREA                 1983   Manziana Acquatica          1'10"45  802,41
       7   DI ANTONIO MARCO               1985   Villaggio Sport. Es         1'11"52  790,41
       8   CIARDULLO MATTEO               1985   Nautilus ssd                1'11"77  787,66
       9   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             1'12"63  778,33
      10   CAPPELLETTI GABRIELE           1985   Flaminio Sporting C         1'13"16  772,69
      11   AVERSA LORENZO                 1981   Parco Paradiso ssd          1'14"07  763,20
      12   RICCI ROBERTO                  1985   CUS Cassino asd             1'14"13  762,58
      13   FALCIONE DAMIANO               1981   Arvalia Swimming Fi         1'14"46  759,20
      14   PETRACCA MARCO                 1982   Augustea S.C. ssd           1'16"25  741,38
      15   ALESSANDRO FABRIZIO            1984   Panta Rei Sport asd         1'17"02  733,97
      16   VERGINELLI AMEDEO              1982   Parco Paradiso ssd          1'17"29  731,40
      17   CALANCA MARCO FLAVIO           1981   Stelle Marine ssd           1'18"71  718,21
      18   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 asd - Roma            1'21"14  696,70
      19   TALONI STEFANO                 1983   Sporting Club Tusco         1'21"19  696,27
      20   CARLI ALESSANDRO               1981   Parco Paradiso ssd          1'21"96  689,73
      21   CARLOTTO UGO                   1982   Larus Nuoto                 1'22"40  686,04
      22   NAVILLI ALESSIO                1985   Stelle Marine ssd           1'23"38  677,98
      23   BONDI ALESSANDRO               1983   Arvalia Swimming Fi         1'24"88  666,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCANGELI ALESSANDRO      1976   Sporting Club Tusco         1'05"43  878,34
       2   IACCARINO ANDREA               1977   Coser Nuoto asd             1'07"75  848,27
       3   TOMASSETTI FABIO               1976   Rari Nantes Bel Pog         1'09"41  827,98
       4   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   CUS Cassino asd             1'09"51  826,79
       5   MIZZONI ALESSANDRO             1977   Larus Nuoto                 1'11"05  808,87
       6   VOLANTE GIANLUCA               1978   Forum Sport Center          1'11"06  808,75
       7   MANTOVANI GIANLUCA             1977   Panta Rei Sport asd         1'12"39  793,89
       8   PASSERINI ALBERTO              1977   Arvalia Swimming Fi         1'13"21  785,00
       9   CIPRIANI VALERIO               1979   Panta Rei Sport asd         1'13"82  778,52
      10   CICCOTOSTO GIAMPAOLO           1978   Fonte Meravigliosa          1'14"80  768,32
      11   COLLE ANGELO                   1979   Arvalia Swimming Fi         1'18"45  732,57
      12   VALERIANO MARCO                1977   Latina Aquateam             1'20"39  714,89
      13   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         1'20"99  709,59
      14   VISCHETTI DANIELE              1976   Parco Paradiso ssd          1'21"95  701,28
      15   AULICINO DANILO                1979   Fonte Meravigliosa          1'22"52  696,44
      16   LUCHETTI LORENZO               1979   Sporting Club Tusco         1'24"22  682,38
      17   SIGNORELLO NICOLA              1977   SIS - Roma                  1'52"98  508,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI MARCELLINO              1972   Larus Nuoto                 1'03"69  924,95
       2   GARGARO CLAUDIO                1972   Nautilus ssd                1'05"32  901,87
       3   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   Circolo Canottieri          1'06"28  888,81
       4   MASET MASSIMILIANO             1973   Circolo Canottieri          1'06"69  883,34
       5   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd          1'07"73  869,78
       6   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 1'07"84  868,37
       7   FABRI EMANUELE                 1975   Rari Nantes Albano          1'08"08  865,31
       8   BOTONDI CLAUDIO                1973   Flaminio Sporting C         1'12"87  808,43
       9   MIRO FABRIZIO                  1972   Rari Nantes Nomenta         1'14"44  791,38
      10   VECCHIA DANIELE                1975   Rari Nantes Bel Pog         1'15"21  783,27
      11   CABIDDU EMANUELE               1972   Flaminio Sporting C         1'15"23  783,07
      12   DEL BUONO LUCA                 1972   Flaminio Sporting C         1'15"25  782,86
      13   ZAVI ENRICO                    1972   Panta Rei Sport asd         1'15"97  775,44
      14   TANCREDI GIANLUCA              1974   Forum Sport Center          1'18"04  754,87
      15   ROGANTE MARCO                  1974   Forum Sport Center          1'19"83  737,94
      16   GUIDUBALDI LUCA                1974   Sporting Club Tusco         1'20"36  733,08
      17   ARDITI MARCO                   1975   Manziana Acquatica          1'20"71  729,90
      18   PENNETTI MARCO                 1975   Nautilus ssd                1'21"57  722,20
      19   SENATORE RANIERO               1971   Acqua In Bocca asd          1'23"30  707,20
      20   RAGNO ANGELO                   1974   Anguillara Nuoto as         1'23"58  704,83
      21   CIACCI LUCA                    1975   Arvalia Swimming Fi         1'25"54  688,68
      22   LANDINI ALESSANDRO             1972   Empire Roma ssd             1'27"16  675,88
      23   STELLA ALBERTO                 1975   Kristall Sporting C         1'34"59  622,79
      24   SALATI DANIELE                 1971   SIS - Roma                  1'37"39  604,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         1'00"65  995,22
       2   LAPUCCI GIANLUCA               1970   Larus Nuoto                 1'02"14  971,36
       3   POLTRONIERI MARCO              1968   Circolo Canottieri          1'05"28  924,63
       4   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                1'07"29  897,01
       5   PALUMBO STEFANO                1967   Panta Rei Sport asd         1'10"36  857,87
       6   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         1'11"89  839,62
       7   TORRE STEFANO                  1970   Sporting Club Tusco         1'12"91  827,87
       8   DE ANGELIS ANDREA              1966   Latina Aquateam             1'14"73  807,71
       9   SIMONE FEDERICO                1968   Larus Nuoto                 1'14"88  806,09
      10   D'AMICO PIETRO                 1969   Larus Nuoto                 1'15"08  803,94
      11   CRISTICINI STEFANO             1967   SS Lazio Nuoto ssd          1'15"52  799,26
      12   CELANI SERGIO                  1969   SS Lazio Nuoto ssd          1'15"98  794,42
      13   CANTIANI CORRADO               1970   Sport Palace Roma a         1'16"41  789,95
      14   CHICCA ALESSANDRO              1966   Due Ponti ssd               1'18"39  770,00
      15   ODEVEN MASSIMO                 1968   Forum Sport Center          1'19"51  759,15
      16   RIPERT ANDREA                  1968   SS Lazio Nuoto ssd          1'19"97  754,78
      17   LEMBO FRANCESCO                1968   Fonte Meravigliosa          1'21"53  740,34
      18   TAFFI GIULIO                   1969   Coser Nuoto asd             1'21"64  739,34
      19   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         1'21"80  737,90
      20   LIBERATI PAOLO                 1967   Roma Nuoto Master a         1'22"40  732,52
      21   VOLPI CARLO                    1966   Larus Nuoto                 1'22"67  730,13
      22   GIANNINI STEFANO               1966   Life Per Te - Cecch         1'23"91  719,34
      23   TARATUFOLO MASSIMO             1968   Arvalia Swimming Fi         1'24"20  716,86
      24   ANTONELLI FABRIZIO             1967   Sporting Club Tusco         1'25"38  706,96
      25   ANDREOLI ALESSANDRO            1968   Flaminio Sporting C         1'25"81  703,41
      26   CATAPANO GIOVANNI PASQUAL      1969   Ssd Fin Plus - Roma         1'32"47  652,75
      27   COZZOLINO ANTONIO              1968   Serapo Sport Gaeta          1'32"65  651,48
      28   ASCOLI BENEDETTO               1970   Helios Village Nuot         2'05"54  480,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI ALESSANDRO           1965   Larus Nuoto                 1'04"27  967,17
       2   BRUNORI ROBERTO                1964   Circolo Canottieri          1'07"70  918,17
       3   NUNNARI MASSIMO                1965   Panta Rei Sport asd         1'11"09  874,38
       4   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd             1'11"79  865,86
       5   BORTOLON FABRIZIO              1964   SS Lazio Nuoto ssd          1'12"40  858,56
       6   GRAZIANI FABRIZIO              1963   Olimpia Fitness ssd         1'16"52  812,34
       7   RIGHETTI ERMANNO               1964   Due Ponti ssd               1'20"85  768,83
       8   PUTZULU GIOVANNI               1965   Forum Sport Center          1'22"79  750,82
       9   TUFANO MICHELE                 1962   Due Ponti ssd               1'23"17  747,38
      10   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Athena Sp.Club -Bra         1'23"48  744,61
      11   AMOROSO GIOVANNI               1961   Circolo Canottieri          1'24"89  732,24
      12   STIMOLA MICHELE                1963   Nautilus ssd                1'25"29  728,81
      13   GAZZARA ALESSANDRO             1963   Cudas asd                   1'26"23  720,86
      14   MINNI ANDREA                   1964   Larus Nuoto                 1'28"13  705,32
      15   BLASIO GIUSEPPE                1963   Due Ponti ssd               1'29"30  696,08
      16   CAPUOZZO LEONARDO              1962   Roma Nuoto Master a         1'32"47  672,22
      17   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          1'40"80  616,67
      18   STELLA FABRIZIO                1963   Parco Paradiso ssd          1'44"91  592,51
      19   MANNINA GIOVANNI ANTONIO       1964   Olgiata 20.12 ssd           1'47"09  580,45
      20   MATTEI ANDREA                  1965   Helios Village Nuot         1'47"51  578,18
      21   MARCOZZI MARCO                 1962   Helios Village Nuot         1'49"83  565,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI GIOVANNI                 1959   Sporting Club Tusco         1'13"05  896,65
       2   LORENI FABRIZIO                1959   Larus Nuoto                 1'15"34  869,39
       3   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         1'20"47  813,97
       4   PANELLA GIULIANO               1960   Edoardo Antonelli 2         1'21"06  808,04
       5   BALDONI STEFANO                1957   Flaminio Sporting C         1'23"50  784,43
       6   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                1'33"66  699,34
       7   FERRI AULO MARCO               1957   Gs VVF Roma F.Sorgi         1'35"25  687,66
       8   MASCENA LUCIANO                1957   Ssd Fin Plus - Roma         1'35"52  685,72
       9   SORACE ALBERTO                 1960   Fonte Meravigliosa          1'41"77  643,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI GAETANO                1955   Circolo Canottieri          1'14"23  911,22
       2   CARAFELLI ADRIANO              1953   Larus Nuoto                 1'17"97  867,51
       3   FOGLIA VINCENZO                1951   Flaminio Sporting C         1'18"69  859,58
       4   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         1'31"58  738,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'57"15  618,35
       2   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         2'08"26  564,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO ANTONIO               1944   Flaminio Sporting C         1'25"21  896,49
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI FRANCESCA            1989   Forum Sport Center          1'06"25  955,92
       2   BORRO MICHELA                  1989   Larus Nuoto                 1'10"68  896,01
       3   LA CAVA VALENTINA              1987   Fonte Meravigliosa          1'11"37  887,35
       4   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Panta Rei Sport asd         1'18"49  806,85
       5   DIONISI DONATA                 1986   Flaminio Sporting C         1'19"76  794,01
       6   ORTUSO VIVIANA                 1989   Empire Roma ssd             1'21"77  774,49
       7   PERRONE VALENTINA              1990   Due Ponti ssd               1'24"82  746,64
       8   CHIOFI ALESSANDRA              1987   Larus Nuoto                 1'34"49  670,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI VIOLA                  1984   Sport 2000 ssd - Ro         1'20"29  789,39
       2   GESUALDO ROBERTA               1981   Fonte Meravigliosa          1'23"43  759,68
       3   ROSSI CRISTINA                 1984   Anguillara Nuoto as         1'42"63  617,56
       4   BARLATTANI MICHELA             1981   Flaminio Sporting C         1'43"52  612,25
       5   MICHETTI SILVIA                1984   Sport Club Roma 70          1'51"14  570,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRELLI SARA                 1980   Fonte Meravigliosa          1'20"79  792,92
       2   VITIELLO MARIAROSARIA          1980   Parco Paradiso ssd          1'28"58  723,19
       3   DE SIMONE SARA                 1979   Arvalia Swimming Fi         1'34"14  680,48
       4   CAMPISANO LAURA                1978   Arvalia Swimming Fi         1'36"68  662,60
       5   VITALE BARBARA                 1976   SIS - Roma                  1'38"47  650,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPELLATO FLAVIA              1973   Acqua In Bocca asd          1'23"11  795,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO STEFANIA                 1970   Forum Sport Center          1'11"71  952,73
       2   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot         1'15"21  908,39
       3   PANDIMIGLIO SILVIA             1967   Empire Roma ssd             1'15"35  906,70
       4   FORTI SILVIA                   1967   Acqua In Bocca asd          1'18"41  871,32
       5   MANNI MONICA                   1970   Panta Rei Sport asd         1'22"39  829,23
       6   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          1'39"77  684,77
       7   GIORGINI TARA LOUISE           1966   Empire Roma ssd             1'43"90  657,56
       8   PETROLATI PATRIZIA             1967   Forum Sport Center          1'45"90  645,14
       9   TORCIGLIANI BARBARA            1969   Anguillara Nuoto as         2'02"54  557,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Empire Roma ssd             1'20"73  880,71
       2   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         1'26"96  817,62
       3   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         2'03"31  576,60
       4   ROSSI LAURA                    1962   Arvalia Swimming Fi         2'28"25  479,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          1'32"13  829,91
       2   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Roma ssd             1'33"07  821,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI LAURETTA              1951   Due Ponti ssd               2'09"06  629,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO LAURA                  1946   Due Ponti ssd               1'44"57  810,84
       2   GAUNA TERESITA MARIA           1950   Aria Sport ssd              2'22"71  594,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA SILVANA                  1944   Due Ponti ssd               2'04"02  729,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'39"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER ANNA                   1939   Empire Roma ssd             3'12"79  515,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAZZI LUCA                   1988   Forum Sport Center          1'00"52  912,59
       2   TUCCILLO ROBERTO               1986   Roma Nuoto Master a         1'02"59  882,41
       3   BONACCI ALESSANDRO             1990   Forum Sport Center          1'03"99  863,10
       4   EPIFANI FULVIO                 1990   Parco Paradiso ssd          1'04"66  854,16
       5   PRIMAVERA RICCARDO             1990   Roma Nuoto Master a         1'08"46  806,75
       6   COLELLA ANTONIO                1990   Empire Roma ssd             1'13"56  750,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         1'04"29  870,12
       2   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          1'09"37  806,40
       3   ALFANO EMANUELE                1983   Sporting Club Tusco         1'15"18  744,08
       4   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Monteverde ssd              1'18"65  711,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDOLESI FABRIZIO             1979   Daily Sport asd             1'12"35  790,88
       2   MINICI GIUSEPPE                1979   Parco Paradiso ssd          1'12"59  788,26
       3   GREGGI FLAVIO                  1980   Sport Palace Roma a         1'14"22  770,95
       4   DI GIOVENALE FABRIZIO          1980   Aria Sport ssd              1'15"72  755,68
       5   DE GIROLAMO ANDREA             1978   Daily Sport asd             1'16"46  748,37
       6   SCAPPINI ADRIANO               1979   Augustea S.C. ssd           1'17"98  733,78
       7   BRUSCO ROBERTO                 1980   Nantes Ostiensis            1'18"57  728,27
       8   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         1'18"70  727,06
       9   CUOMO LUCA                     1976   Arvalia Swimming Fi         1'20"13  714,09
      10   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi         1'20"98  706,59
      11   GIULIANI STEFANO               1978   Empire Roma ssd             1'23"96  681,52
      12   MORINI LUKAS                   1980   Latina Aquateam             1'27"49  654,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLI EMILIANO             1975   Flaminio Sporting C         1'05"81  881,48
       2   BERNARDI MARCO                 1975   Due Ponti ssd               1'07"80  855,60
       3   LANDI FABRIZIO                 1971   Atlantide sc  ssd           1'14"07  783,18
       4   VISCONTI ROBERTO               1971   Sporting Club Tusco         1'14"40  779,70
       5   BALLERI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         1'19"84  726,58
       6   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          1'20"16  723,68
       7   PROIETTI MARCO                 1975   Parco Paradiso ssd          1'21"88  708,48
       8   CICCOCELLI DANIELE             1974   Nautilus ssd                1'29"16  650,63
       9   CAROLETTI FABRIZIO             1973   Arvalia Swimming Fi         1'30"02  644,41
      10   SALVATORE FABRIZIO             1975   Arvalia Swimming Fi         1'52"70  514,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          1'08"53  862,25
       2   PANTALEI ANDREA                1968   Nantes Ostiensis            1'09"22  853,66
       3   SALVATORI ENRICO               1966   Forum Sport Center          1'09"59  849,12
       4   COSOLI RICCARDO                1969   Flaminio Sporting C         1'11"40  827,59
       5   PASSINI GIORGIO                1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'11"81  822,87
       6   VANDINI MAURO                  1967   Coser Nuoto asd             1'13"98  798,73
       7   GIARDINO RAFFAELLO             1967   Sport Palace Roma a         1'17"28  764,62
       8   GNANI SERGIO                   1966   Zero9 asd - Roma            1'17"34  764,03
       9   DE SANTIS DAVIDE               1967   Flaminio Sporting C         1'19"30  745,15
      10   GRECO STEFANO                  1967   Sport Team 2000 Col         1'19"71  741,31
      11   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         1'19"82  740,29
      12   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               1'20"66  732,58
      13   ORRU' FABIO                    1970   CSI Roma Flaminio           1'21"93  721,23
      14   CALDERARO MICHELE              1966   Empire Roma ssd             1'23"10  711,07
      15   BABAJEE HAROLD PHILIPPE A      1968   Latina Aquateam             1'23"92  704,12
      16   GIOBBI FABRIZIO                1968   Roma Nuoto Master a         1'26"77  681,00
      17   FAZI STEFANO                   1969   Roma Nuoto Master a         1'34"61  624,56
      18   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         1'40"40  588,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             1'04"42  955,14
       2   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Roma ssd             1'16"57  803,58
       3   BUTERA CLAUDIO                 1961   Arvalia Swimming Fi         1'18"80  780,84
       4   PISTACCHI GINO                 1962   Due Ponti ssd               1'20"40  765,30
       5   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         1'33"75  656,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                 1'19"76  818,33
       2   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          1'26"30  756,32
       3   CENCI NORBERTO                 1957   Daily Sport asd             1'33"17  700,55
       4   TEDESCO FABIO GIUSEPPE         1957   Empire Roma ssd             2'19"90  466,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLETTI RENATO                1954   Flaminio Sporting C         1'19"02  872,56
       2   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         1'21"09  850,29
       3   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          1'26"08  801,00
       4   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          1'34"58  729,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         1'16"67  962,31
       2   CALEFFI ALESSANDRO             1949   Acqua In Bocca asd          1'54"71  643,19
       3   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Villaggio Sport. Es         2'10"25  566,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         3'24"64  377,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA GIANFRANCO               1939   Tennis Club New Cou         2'01"69  689,79
       2   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         2'31"48  554,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'32"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI SERGIO                   1933   Flaminio Sporting C         2'34"66  598,67
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONETTI GINEVRA             1988   Roma Nuoto Master a         0'28"29  915,16
       2   D'AMBROSIO ALICE               1990   Larus Nuoto                 0'28"40  911,62
       3   FARS VALERIA                   1988   Flaminio Sporting C         0'28"44  910,34
       4   BORRO MICHELA                  1989   Larus Nuoto                 0'29"39  880,91
       5   ANDINI FEDERICA                1989   Nautilus ssd                0'29"42  880,01
       6   TERRIBILI LAURA                1986   Due Ponti ssd               0'29"58  875,25
       7   NATALI VERONICA                1989   Roma Nuoto Master a         0'31"09  832,74
       8   LOCOLLE EVELIN                 1987   Empire Roma ssd             0'31"15  831,14
       9   BREUER MANUELA                 1986   Roma Nuoto Master a         0'31"46  822,95
      10   MASTRELLA JESSICA              1987   Atleti Per Caso asd         0'31"86  812,62
      11   TOMASINI BEATRICE              1987   Circolo Canottieri          0'32"00  809,06
      12   NEVE VALERIA                   1990   Nuova Campus Primav         0'33"43  774,45
      13   DIONISI DONATA                 1986   Flaminio Sporting C         0'33"50  772,84
      14   CRUCIANI FRANCESCA             1988   Anguillara Nuoto as         0'34"38  753,05
      15   FARRIS GIORGIA                 1988   Jolly ssd - Roma            0'34"60  748,27
      16   CHIOFI ALESSANDRA              1987   Larus Nuoto                 0'35"31  733,22
      17   CASTIGLIA LAURA                1986   Life Per Te - Cecch         0'36"38  711,65
      18   D'AMBROSIO SARA                1987   Villa York Sporting         0'36"48  709,70
      19   SIMONCELLI MARTINA             1988   Rari Nantes Albano          0'37"38  692,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   Larus Nuoto                 0'28"27  914,75
       2   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         0'29"59  873,94
       3   ROBBIATI CHIARA                1984   Circolo Canottieri          0'30"31  853,18
       4   ALFANO AMILA                   1981   Parco Paradiso ssd          0'30"57  845,93
       5   BARADEL MONICA                 1985   Empire Roma ssd             0'31"56  819,39
       6   TROTTATORE CHIARA              1981   Roma Nuoto Master a         0'31"74  814,74
       7   DI FRANCESCO ARIANNA           1982   Forum Sport Center          0'31"80  813,21
       8   PRAGLIOLA SILVIA               1984   Circolo Canottieri          0'32"32  800,12
       9   ABENAVOLI SUSANNA              1981   Roma Nuoto Master a         0'32"50  795,69
      10   HORACKOVA KATARINA             1982   Circolo Canottieri          0'32"61  793,01
      11   BATTISTI VALERIA               1982   Fonte Meravigliosa          0'32"96  784,59
      12   ANNESE FEDERICA                1984   Flaminio Sporting C         0'33"78  765,54
      13   CICCIARELLI URSULA             1981   Roma Nuoto Master a         0'38"42  673,09
      14   ROSSI CRISTINA                 1984   Anguillara Nuoto as         0'38"52  671,34
      15   VIGLIETTA SILVIA               1984   Cudas asd                   0'39"41  656,18
      16   TIBALLI DANIELA                1985   Aria Sport ssd              0'39"96  647,15
      17   ULPIANI ENRICA                 1981   Sporting Club Tusco         0'40"26  642,32
      18   BIZZOCCHI STEFANIA             1982   Nuova Campus Primav         0'41"74  619,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTANELLA VIRGINIA            1977   Sporting Club Tusco         0'32"23  816,94
       2   CARCIERI CHIARA                1980   Cudas asd                   0'33"29  790,93
       3   BELLANCA MARCELLA              1976   Flaminio Sporting C         0'33"32  790,22
       4   MASTROSTEFANO ELENA            1976   Manziana Acquatica          0'34"51  762,97
       5   TIRABASSI SERENA               1980   Athena Sp.Club -Bra         0'35"99  731,59
       6   MATTIA ILARIA                  1980   Larus Nuoto                 0'37"42  703,63
       7   DI STEFANO ROBERTA             1978   Nuova Campus Primav         0'41"57  633,39
       8   PISANI LAURA                   1976   Athena Sp.Club -Bra         0'49"23  534,84
       9   CIANFARRA PAOLA                1976   Helios Village Nuot         0'50"22  524,29
      10   CHECCARELLI SARA               1977   Nantes Ostiensis            0'53"21  494,83
      11   ZAVATTI MANUELA                1977   Nuova Campus Primav         0'58"53  449,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          0'29"21  916,47
       2   PALERMO OMBRETTA               1971   Nautilus ssd                0'29"89  895,62
       3   CIMINI CLAUDIA                 1972   Flaminio Sporting C         0'30"61  874,55
       4   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova Roma asd           0'31"15  859,39
       5   RAUCH ALINE MICHELE            1974   Roma Nuoto Master a         0'31"29  855,54
       6   CHIARUSI ANNALISA              1973   Flaminio Sporting C         0'31"35  853,91
       7   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd                0'31"90  839,18
       8   RUIU FRANCESCA DANIELA         1974   Nautilus ssd                0'32"35  827,51
       9   DI IORIO LAURA                 1972   Panta Rei Sport asd         0'32"98  811,70
      10   CENCIARELLI ALESSIA            1975   Forum Sport Center          0'33"18  806,81
           CICCARELLI ALESSIA             1973   Flaminio Sporting C         0'33"18  806,81
      12   MARRONE ANGELA                 1972   Atleti Per Caso asd         0'33"48  799,58
      13   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"50  754,08
      14   SASSI CHRISTINA                1974   Jolly ssd - Roma            0'35"62  751,54
      15   COSTAGLI SABRINA               1972   Nautilus ssd                0'36"03  742,99
      16   NOJA MILENA                    1975   Sporting Club Tusco         0'36"15  740,53
      17   CASAMASSIMA FEDERICA           1973   Arvalia Swimming Fi         0'36"20  739,50
      18   BATTISTI TANIA                 1975   Larus Nuoto                 0'36"39  735,64
      19   MANCINI EMANUELA               1975   Panta Rei Sport asd         0'36"47  734,03
      20   BENEDETTELLI SIMONA            1973   Rari Nantes Albano          0'37"84  707,45
      21   SPINELLI LUCIA                 1971   Dimensione N Vitorc         0'42"81  625,32
      22   BONO ANDREINA                  1975   Nautilus ssd                0'46"92  570,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO MONICA                    1970   Olimpia Fitness ssd         0'27"38  990,50
       2   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         0'29"55  917,77
       3   MANNI MONICA                   1970   Panta Rei Sport asd         0'31"39  863,97
       4   CESTARELLI ANTONELLA           1969   Fonte Meravigliosa          0'32"47  835,23
       5   CONSIGLIO ELISABETTA           1970   Larus Nuoto                 0'33"30  814,41
       6   LIBERATORE CRISTINA            1968   Due Ponti ssd               0'33"90  800,00
       7   SOCCODATO CARMINA JANE         1970   Circolo Canottieri          0'35"29  768,49
       8   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd             0'36"60  740,98
       9   GUIDO ISABELLA                 1966   Jolly ssd - Roma            0'36"98  733,37
      10   MINEO CATERINA                 1968   Helios Village Nuot         0'39"48  686,93
      11   GIORGINI TARA LOUISE           1966   Empire Roma ssd             0'39"65  683,98
      12   PIZZUTI MARCELLA               1968   Arvalia Swimming Fi         0'40"28  673,29
      13   PUDDU MARIA FRANCESCA          1967   Villaggio Sport. Es         0'44"22  613,30
      14   TORCIGLIANI BARBARA            1969   Anguillara Nuoto as         0'45"48  596,31
           ZERILLI FRANCESCA              1968   Sport Team 2000 Col         0'45"48  596,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'OTTI MICHELA              1964   Forum Sport Center          0'31"18  905,39
       2   SOLFANELLI ROBERTA             1964   Circolo Canottieri          0'32"09  879,71
       3   ANGELINI ALESSANDRA            1964   Villa York Sporting         0'34"27  823,75
       4   TRAMONTANA TIZIANA             1963   Accademia di Salvam         0'34"49  818,50
       5   BALDELLI ALESSANDRA            1963   Flaminio Sporting C         0'34"75  812,37
       6   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         0'35"07  804,96
       7   MARCHETTI LAURA                1961   Acqua In Bocca asd          0'36"30  777,69
       8   CUOZZO CRISTIANA               1965   Forum Sport Center          0'36"57  771,94
       9   GIACOMOBONO GABRIELLA          1965   Sport Team 2000 Col         0'38"53  732,68
      10   ANGELINI EMANUELA              1963   Villa York Sporting         0'40"42  698,42
      11   CONTE ANTONELLA                1964   Helios Village Nuot         0'40"55  696,18
      12   NUTTINI DONATA                 1965   Nautilus ssd                0'44"16  639,27
      13   DECONI DANIELA                 1961   Roma Nuoto Master a         0'44"90  628,73
      14   LONI ALESSANDRA                1964   Nautilus ssd                0'48"30  584,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGERINO LAURA                1957   Flaminio Sporting C         0'32"86  889,53
       2   ANDREW HELEN                   1958   Flaminio Sporting C         0'34"27  852,93
       3   FARINA CINZIA                  1958   Flaminio Sporting C         0'34"72  841,88
       4   ZANE DANIELA                   1959   Nantes Ostiensis            0'35"77  817,17
       5   MAMMARELLA SILVIA              1960   Nautilus ssd                0'43"10  678,19
       6   MARINI CINZIA                  1957   Sport Club Roma 70          0'45"77  638,63
       7   IELA MARIA TERESA              1958   Nautilus ssd                0'51"55  567,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPREBENE SANDRA              1954   Forum Sport Center          0'48"65  628,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO ROSALBA                  1949   Due Ponti ssd               0'41"48  780,14
       2   CIFANI MARINA                  1946   Flaminio Sporting C         1'00"46  535,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURANTE ANGIOLINA              1937   Athena Sp.Club -Bra         0'59"99  627,60
       2   TESSIER ANNA                   1939   Empire Roma ssd             1'16"72  490,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova Roma asd           1'19"22  519,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARFOLI FRANCESCO              1989   Rari Nantes Albano          0'24"93  900,52
       2   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nautilus ssd                0'24"95  899,80
       3   CORAZZI LUCA                   1988   Forum Sport Center          0'25"28  888,05
       4   DICANDIA ANDREA                1986   Roma Nuoto Master a         0'25"31  887,00
       5   DE DOMINICIS SIMONE            1989   Forum Sport Center          0'25"35  885,60
       6   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                0'25"36  885,25
       7   ZOCCHI FABIO                   1989   Empire Roma ssd             0'25"64  875,59
       8   NORCIA STEFANO                 1987   Empire Roma ssd             0'26"13  859,17
       9   POLITI DARIO                   1986   Flaminio Sporting C         0'26"22  856,22
      10   PRIOLO CLAUDIO                 1988   Roma Nuoto Master a         0'26"53  846,21
      11   PATROLECCO PAOLO               1989   Forum Sport Center          0'26"69  841,14
      12   PONZI VALERIO                  1987   Nautilus ssd                0'26"83  836,75
      13   LAGUARDIA DAVID                1987   Rari Nantes Albano          0'27"03  830,56
      14   MORETTI FEDERICO               1989   Nautilus ssd                0'27"05  829,94
      15   ANGELIS JACOPO                 1989   Athena Sp.Club -Bra         0'27"08  829,03
      16   CAPPELLETTI RICCARDO           1988   Flaminio Sporting C         0'27"48  816,96
      17   PACIFICI ADRIANO               1987   Arvalia Swimming Fi         0'27"52  815,77
      18   IODICE GIOVANNI                1986   Forum Sport Center          0'27"91  804,37
      19   PETRONI ANDREA                 1986   Circolo Canottieri          0'28"27  794,13
      20   SCALINI ANDREA                 1987   Villa York Sporting         0'28"44  789,38
      21   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   Larus Nuoto                 0'28"55  786,34
      22   FINOCCHIO ANDREA               1987   Rari Nantes Albano          0'28"88  777,35
      23   ZUCCARELLO FLAVIO              1987   Circolo Canottieri          0'28"98  774,67
      24   COLELLA ANTONIO                1990   Empire Roma ssd             0'29"02  773,60
      25   CIANFANELLI GIULIO MARIA       1988   Rari Nantes Albano          0'30"02  747,83
      26   BALDINI ALESSANDRO             1988   Aquarea Water Proje         0'30"04  747,34
      27   DRAGOTTO MIRKO                 1987   Athlon ssd - Roma           0'30"75  730,08
      28   DE ANGELIS FILIPPO MARIA       1990   Larus Nuoto                 0'31"53  712,02
      29   PETRIGNANI ANDREA              1990   Anguillara Nuoto as         0'32"42  692,47
      30   MARENGO ALESSANDRO             1987   Nuova Campus Primav         0'33"03  679,69
      31   CASPONI ALESSANDRO             1989   Olgiata 20.12 ssd           0'33"06  679,07
      32   BORRIELLO ENZO                 1990   CS Onda Blu Torvaja         0'33"49  670,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI PATRIZIO               1983   Villaggio Sport. Es         0'24"49  918,74
       2   DEL BIANCO GIAN MARCO          1985   Atleti Per Caso asd         0'24"98  900,72
       3   VANNARELLI FABRIZIO            1982   Roma Nuoto Master a         0'25"08  897,13
       4   SCAFATI FABRIZIO               1985   Larus Nuoto                 0'25"27  890,38
       5   CINOTTI NICOLO'                1984   Acqua In Bocca asd          0'25"28  890,03
       6   SAFFIOTI RICCARDO              1983   Arvalia Swimming Fi         0'25"52  881,66
       7   CIARDULLO MATTEO               1985   Nautilus ssd                0'25"92  868,06
           MORETTI STEFANO                1985   Flaminio Sporting C         0'25"92  868,06
       9   ROMANO DARIO                   1984   Circolo Canottieri          0'26"08  862,73
      10   ROSATI ANGELO                  1981   Helios Village Nuot         0'26"13  861,08
      11   DEZI DANIELE                   1984   Sporting Club Tusco         0'26"65  844,28
      12   AVERSA LORENZO                 1981   Parco Paradiso ssd          0'27"11  829,95
      13   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          0'27"22  826,60
      14   BARTOLUCCI ANDREA              1983   Larus Nuoto                 0'27"43  820,27
      15   TORTI LORENZO                  1982   Empire Roma ssd             0'27"64  814,04
      16   CARBONARO VALERIO              1981   CS Santa Lucia Fili         0'27"80  809,35
      17   AGLIOTI GIORGIO                1985   Villaggio Sport. Es         0'28"19  798,16
      18   FANANO FILIPPO                 1985   Flaminio Sporting C         0'28"24  796,74
      19   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          0'28"45  790,86
      20   PESCATORI ANDREA               1983   Larus Nuoto                 0'28"46  790,58
      21   MORETTI ALESSANDRO             1985   Villaggio Sport. Es         0'28"56  787,82
      22   RAO FRANCESCO                  1983   Olgiata 20.12 ssd           0'28"74  782,88
      23   FALCIONE DAMIANO               1981   Arvalia Swimming Fi         0'28"87  779,36
      24   BELLUCCI ANDREA                1982   Rari Nantes Albano          0'29"10  773,20
      25   CAPPELLETTI GABRIELE           1985   Flaminio Sporting C         0'29"17  771,34
      26   GIANNICCHI FEDERICO            1983   Acqua In Bocca asd          0'29"47  763,49
      27   CAVALLIN DANIELE               1983   Larus Nuoto                 0'29"65  758,85
      28   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            0'29"86  753,52
      29   VALENTINI FABIO                1985   Due Ponti ssd               0'30"29  742,82
      30   ROMAGNOLI ALESSANDRO           1984   Rari Nantes Albano          0'30"41  739,89
      31   TETTI ALDO                     1982   Larus Nuoto                 0'30"76  731,47
      32   LUI GIUSEPPE                   1982   Nuova Campus Primav         0'30"82  730,05
      33   SCORZONI MARCO                 1985   Flaminio Sporting C         0'31"25  720,00
      34   NATALUCCI GIORGIO              1984   Zero9 asd - Roma            0'31"64  711,13
      35   DE ANGELIS GIORGIO             1984   Latina Aquateam             0'31"65  710,90
      36   ISIDORI CRISTIANO              1982   Rari Nantes Albano          0'32"25  697,67
      37   VIANELLO ACCORRETTI GIORG      1982   Circolo Canottieri          0'32"50  692,31
      38   CARLETTI DANIELE               1985   Jolly ssd - Roma            0'32"61  689,97
      39   LOLLOBRIGIDA WALTER            1982   Sporting Club Tusco         0'32"64  689,34
      40   CARTAGINE DIEGO                1983   Nuova Campus Primav         0'37"20  604,84
      41   FUNICELLO VALERIO              1984   Roma Nuoto Master a         0'44"73  503,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROSTEFANO FEDERICO         1978   Manziana Acquatica          0'25"21  909,16
       2   DI GIULIO LUCA                 1978   Nantes Ostiensis            0'25"54  897,42
       3   CAVALLIN LORENZO               1980   Larus Nuoto                 0'26"17  875,81
       4   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'26"55  863,28
       5   DE SANTIS EUGENIO              1976   Sporting Club Tusco         0'27"00  848,89
       6   MIZZONI ALESSANDRO             1977   Larus Nuoto                 0'27"52  832,85
       7   SCALZI LUCIO                   1976   Larus Nuoto                 0'27"74  826,24
       8   MARINELLI ORESTE               1977   Dimensione N Vitorc         0'28"00  818,57
       9   TURIELLO DAVIDE                1979   Roma Nuoto Master a         0'28"17  813,63
      10   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide sc  ssd           0'28"65  800,00
      11   CERINO FABIO                   1977   Larus Nuoto                 0'28"68  799,16
      12   NARDI MARCO                    1980   Rari Nantes Albano          0'28"70  798,61
      13   CICCOTOSTO GIAMPAOLO           1978   Fonte Meravigliosa          0'29"14  786,55
      14   FAZZONE ACHILLE                1978   Fonte Meravigliosa          0'29"41  779,33
      15   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          0'29"58  774,85
      16   FALBO LUCA                     1980   Manziana Acquatica          0'29"68  772,24
      17   BERTEA GIANPIERO               1976   Nantes Ostiensis            0'29"98  764,51
      18   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         0'30"38  754,44
      19   MORINI LUKAS                   1980   Latina Aquateam             0'30"45  752,71
      20   LUCIANI LUCIANO                1980   Jolly ssd - Roma            0'30"54  750,49
      21   FELICI CRISTIANO               1980   Manziana Acquatica          0'30"94  740,79
      22   BORRI MARCO                    1979   Atleti Per Caso asd         0'31"08  737,45
      23   ALOISI ALESSANDRO              1979   Parco Paradiso ssd          0'31"32  731,80
      24   AULICINO DANILO                1979   Fonte Meravigliosa          0'31"83  720,08
      25   ODDIS CLEMENTE                 1977   Acqua In Bocca asd          0'31"88  718,95
      26   COLELLA ROBERTO                1980   Sporting Club Tusco         0'32"00  716,25
      27   GUERRIERI FABIO                1980   Villaggio Sport. Es         0'32"29  709,82
      28   FRANCO LUIGI                   1979   Nantes Ostiensis            0'32"84  697,93
      29   SILVANI LUCA                   1977   Anguillara Nuoto as         0'34"06  672,93
      30   MASSIMIANI FABIO               1977   Villaggio Sport. Es         0'35"93  637,91
      31   ROSSI PAOLO ERMETE             1977   Flaminio Sporting C         0'37"25  615,30
      32   CORDESCHI GIOVANNI             1976   Aria Sport ssd              0'43"36  528,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 0'25"09  935,83
       2   FEDERICI CLAUDIO               1975   Larus Nuoto                 0'25"10  935,46
       3   SILANI MARCELLINO              1972   Larus Nuoto                 0'25"42  923,68
       4   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'25"51  920,42
       5   MICOCCI DIEGO                  1973   Forum Sport Center          0'26"55  884,37
       6   PENZO ALBERTO                  1974   Larus Nuoto                 0'26"77  877,10
       7   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         0'27"69  847,96
       8   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         0'27"85  843,09
       9   SILVESTRONI MARCO              1971   Nantes Ostiensis            0'28"13  834,70
      10   TORELLA MIRKO                  1975   Acqua In Bocca asd          0'28"68  818,69
           MIRO FABRIZIO                  1972   Rari Nantes Nomenta         0'28"68  818,69
      12   VESCHI NICOLA                  1975   Roma Nuoto Master a         0'28"70  818,12
      13   BALLERI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         0'28"89  812,74
      14   MINGARDI STEFANO               1972   All Round asd               0'29"00  809,66
      15   FRANCESCANGELI ROBERTO         1975   Larus Nuoto                 0'29"05  808,26
      16   DE VITA MARCO                  1972   Villaggio Sport. Es         0'29"16  805,21
      17   VECCHIA DANIELE                1975   Rari Nantes Bel Pog         0'29"25  802,74
      18   VISCONTI ROBERTO               1971   Sporting Club Tusco         0'29"28  801,91
      19   DELLA COLETTA MAXIMILIANO      1971   Dimensione N Vitorc         0'29"39  798,91
      20   CONDELLO EMILIANO              1975   Roma Nuoto Master a         0'29"79  788,18
      21   SCHIANO SALVATORE              1974   Sporting Club Tusco         0'29"94  784,24
      22   MARIANI STEFANO                1974   SIS - Roma                  0'30"11  779,81
      23   LANDI FABRIZIO                 1971   Atlantide sc  ssd           0'30"14  779,03
      24   CERRI ROBERTO                  1975   Life Per Te - Cecch         0'30"28  775,43
      25   ZAVI ENRICO                    1972   Panta Rei Sport asd         0'31"15  753,77
      26   GUIDUBALDI LUCA                1974   Sporting Club Tusco         0'31"23  751,84
      27   PACILLI PAOLO                  1975   Larus Nuoto                 0'31"25  751,36
      28   SCALISE GIAN CARMINE           1973   Villa York Sporting         0'31"89  736,28
      29   LANDINI ALESSANDRO             1972   Empire Roma ssd             0'32"47  723,13
      30   GARDINI GIULIO                 1974   Larus Nuoto                 0'32"68  718,48
      31   TURANO DANILO                  1974   Atlantide sc  ssd           0'32"81  715,64
      32   LUBRANO LAVADERA PLACIDO       1974   Sporting Club Tusco         0'32"99  711,73
      33   QUINTAVALLE FABRIZIO           1973   Olimpia Fitness ssd         0'33"76  695,50
      34   DI CARLO FILIPPO               1973   Sporting Club Tusco         0'34"15  687,55
      35   DOLINO ANDREA                  1971   Anguillara Nuoto as         0'34"67  677,24
      36   DURELLI DAVID                  1973   Edoardo Antonelli 2         0'35"34  664,40
      37   FAIS SANDRO                    1974   Dimensione N Vitorc         0'35"67  658,26
      38   VITIELLO MICHELE               1973   Atleti Per Caso asd         0'35"97  652,77
      39   SANTUCCI GIORGIO               1975   CS Onda Blu Torvaja         0'37"75  621,99
      40   POLLIO GIUSEPPE                1971   Sport Team 2000 Col         0'37"88  619,85
      41   SAVERIANO MAURO                1975   Flaminio Sporting C         0'40"87  574,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINO RAIMONDO               1970   Larus Nuoto                 0'26"31  911,44
       2   CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 0'26"46  906,27
       3   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Roma ssd             0'26"92  890,79
       4   PALUMBO STEFANO                1967   Panta Rei Sport asd         0'27"02  887,49
       5   TORRE STEFANO                  1970   Sporting Club Tusco         0'27"63  867,90
       6   JOSI LUCA                      1966   Circolo Canottieri          0'27"75  864,14
       7   LUCCI PAOLO                    1969   Flaminio Sporting C         0'28"12  852,77
       8   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         0'28"45  842,88
       9   D'AMICO PIETRO                 1969   Larus Nuoto                 0'28"51  841,11
      10   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Empire Roma ssd             0'28"64  837,29
      11   FRASCA MASSIMO                 1970   Nautilus ssd                0'28"75  834,09
      12   LICHINCHI MAURIZIO             1968   Forum Sport Center          0'28"77  833,51
      13   BRUSCAGLIA FABIO               1970   Flaminio Sporting C         0'28"82  832,06
      14   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             0'28"84  831,48
      15   ALCARO PIETRO                  1970   Cudas asd                   0'28"85  831,20
      16   ALZETTA ANDREA                 1968   Sporting Club Tusco         0'29"05  825,47
      17   STANCAMPIANO GIANLUCA          1967   Arvalia Swimming Fi         0'29"14  822,92
      18   DE PAOLIS FABRIZIO             1968   Accademia di Salvam         0'29"21  820,95
      19   SETTE DAVID ANDREA             1970   Flaminio Sporting C         0'29"68  807,95
      20   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         0'29"82  804,16
      21   MACERONI MARCO                 1967   Sport Palace Roma a         0'30"24  792,99
      22   GRECO STEFANO                  1967   Sport Team 2000 Col         0'30"47  787,00
      23   TESORO FRANCESCO               1967   Dimensione N Vitorc         0'30"85  777,31
      24   GIOBBI FABRIZIO                1968   Roma Nuoto Master a         0'30"93  775,30
      25   POMPILI ALESSANDRO             1969   Life Per Te - Cecch         0'31"02  773,05
      26   GAROZZO ANDREA GIOVANNI        1968   CS Onda Blu Torvaja         0'31"20  768,59
      27   SUGARONI LEONE                 1966   Olimpia Fitness ssd         0'31"26  767,11
      28   CARBONI LUCA                   1966   Forum Sport Center          0'31"32  765,64
      29   DELLE MONACHE CLAUDIO          1966   Dimensione N Vitorc         0'31"52  760,79
      30   BARBARESI GIUSEPPE             1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'31"59  759,10
      31   MARTINATO CARLO ENRICO         1970   Flaminio Sporting C         0'31"75  755,28
      32   ZARFATI ALESSANDRO             1968   Villa York Sporting         0'32"07  747,74
      33   GANDOLFI CARLO                 1967   Parco Paradiso ssd          0'32"80  731,10
      34   CECILIA ROBERTO                1970   Helios Village Nuot         0'32"86  729,76
      35   CATAPANO GIOVANNI PASQUAL      1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'32"90  728,88
      36   CONDOLUCI STANISLAO            1968   Larus Nuoto                 0'32"97  727,33
      37   IADICICCO GIROLAMO             1967   Sporting Club Tusco         0'33"27  720,77
      38   BENFATTO IVAN                  1970   Fonte Meravigliosa          0'33"81  709,26
      39   CHIAPPINI FRANCESCO            1968   Flaminio Sporting C         0'33"83  708,84
      40   CARCIOFA MARCO                 1966   Olimpia Fitness ssd         0'35"46  676,25
      41   D'ALESSANDRO MARCO             1969   CUS Cassino asd             0'36"92  649,51
      42   MARSILI ANDREA                 1967   Roma Nuoto Master a         0'37"01  647,93
      43   BERNARDINI MASSIMILIANO        1970   Helios Village Nuot         0'37"06  647,06
      44   AUTUORI STEFANO                1967   Villa York Sporting         0'37"14  645,67
      45   RAUCO LAMBERTO                 1967   Fonte Meravigliosa          0'37"77  634,90
      46   PELLACANI DAVIDE               1970   Roma Nuoto Master a         0'38"24  627,09
      47   SCAGLIONI GIUSEPPE             1968   Panta Rei Sport asd         0'38"52  622,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI ALESSANDRO           1965   Larus Nuoto                 0'25"60  963,28
       2   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'26"00  948,46
       3   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd             0'26"84  918,78
       4   LA ROCCA SALVATORE             1965   Fonte Meravigliosa          0'26"98  914,01
       5   BADALONI LUIGI                 1965   Flaminio Sporting C         0'27"13  908,96
       6   SENNIS FRANCESCO               1961   Arvalia Swimming Fi         0'27"93  882,92
       7   MURARO ENRICO                  1962   Larus Nuoto                 0'28"08  878,21
       8   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          0'28"26  872,61
       9   GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 0'28"36  869,53
      10   SANGERMANO RICCARDO            1962   Atlantide sc  ssd           0'28"75  857,74
      11   BUTTARONI MAURIZIO             1965   Larus Nuoto                 0'29"06  848,59
      12   CIUCCOLI MARCO                 1963   Villaggio Sport. Es         0'29"09  847,71
      13   GREGOLETTO FABIO               1964   Larus Nuoto                 0'29"28  842,21
      14   PELLA WALTER                   1963   Arvalia Swimming Fi         0'29"37  839,63
      15   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            0'29"57  833,95
      16   COMODA FABIO                   1965   Panta Rei Sport asd         0'29"64  831,98
           SANTINI GABRIELE LELIO FR      1961   Fonte Meravigliosa          0'29"64  831,98
      18   BORTOLON FABRIZIO              1964   SS Lazio Nuoto ssd          0'30"00  822,00
      19   SANTANIELLO FABIO              1965   Ssd Fin Plus - Roma         0'30"18  817,10
      20   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             0'30"44  810,12
      21   MOCHI CARLO                    1965   Atlantide sc  ssd           0'30"57  806,67
      22   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          0'30"62  805,36
      23   FUMAGALLI ANDREA               1965   Zero9 asd - Roma            0'30"72  802,73
      24   BURANI ENRICO                  1964   Nautilus ssd                0'30"81  800,39
      25   D'ANDRIA ALESSANDRO            1962   Circolo Canottieri          0'31"00  795,48
      26   ZANDRI ORLANDO                 1962   Larus Nuoto                 0'31"26  788,87
      27   PATELLI MAURO                  1961   Empire Roma ssd             0'31"39  785,60
      28   MONTI LUCIANO                  1962   Villa York Sporting         0'31"74  776,94
      29   LAUTONE LUCA                   1964   Villa York Sporting         0'32"49  759,00
      30   BERGANTINO STEFANO             1965   Villa York Sporting         0'32"76  752,75
      31   REGGI SERGIO                   1965   Acqua In Bocca asd          0'33"23  742,10
      32   FELIZIANI MASSIMO              1962   Life Per Te - Cecch         0'33"50  736,12
      33   MINNI ANDREA                   1964   Larus Nuoto                 0'33"89  727,65
      34   BUSSI MAURO                    1962   Cudas asd                   0'34"02  724,87
      35   MANNINA GIOVANNI ANTONIO       1964   Olgiata 20.12 ssd           0'34"67  711,28
      36   PUZZUOLI MARCO                 1962   Forum Sport Center          0'35"39  696,81
      37   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Nuova Campus Primav         0'35"83  688,25
      38   SANSONI MARCO                  1965   Acqua In Bocca asd          0'35"99  685,19
      39   NARDI GIANCARLO                1962   Rari Nantes Albano          0'36"14  682,35
      40   SANTANGELO MAURO               1964   Cudas asd                   0'36"52  675,25
      41   FAGGIANI LUCA                  1965   Due Ponti ssd               0'38"67  637,70
      42   CIAVOLA EMILIO                 1963   Larus Nuoto                 0'40"32  611,61
      43   MARCOZZI MARCO                 1962   Helios Village Nuot         0'40"77  604,86
      44   BARBIERO NEREO                 1961   Flaminio Sporting C         0'41"27  597,53
      45   DE PACE CATALDO                1965   Arvalia Swimming Fi         0'42"10  585,75
      46   BARBARISI OVIDIO               1963   Panta Rei Sport asd         0'45"42  542,93
      47   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         0'53"29  462,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI GIOVANNI                 1959   Sporting Club Tusco         0'27"79  910,76
       2   LORENI FABRIZIO                1959   Larus Nuoto                 0'28"49  888,38
       3   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 0'29"74  851,04
       4   PIERONI FABIO                  1956   Roma Nuoto Master a         0'29"92  845,92
       5   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'30"42  832,02
       6   BORSACCHI FRANCO               1957   Accademia di Salvam         0'31"03  815,66
       7   LOMBARDI PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               0'31"04  815,40
       8   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         0'31"53  802,73
       9   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               0'32"84  770,71
      10   MAITAN MARCO                   1959   Daily Sport asd             0'33"26  760,97
      11   MASCENA LUCIANO                1957   Ssd Fin Plus - Roma         0'34"53  732,99
      12   CUTURELLO DOMENICO             1956   Cudas asd                   0'35"84  706,19
      13   ANTONACCI VALTER               1959   Sport Team 2000 Col         0'36"23  698,59
      14   MINGHETTI MAURO                1959   Circolo Canottieri          0'36"86  686,65
      15   SORACE ALBERTO                 1960   Fonte Meravigliosa          0'37"64  672,42
      16   IACOBONI MAURO                 1960   Roma Nuoto Master a         0'37"89  667,99
      17   BENINATI GIANMARCO             1959   Cudas asd                   0'38"72  653,67
      18   MASALA LUCIANO                 1959   Nautilus ssd                0'39"12  646,98
      19   TAGLIAVINI MASSIMO             1956   Acqua In Bocca asd          0'39"67  638,01
      20   TEDESCO FABIO GIUSEPPE         1957   Empire Roma ssd             0'47"70  530,61
      21   BAGNOLI GIOVANNI               1956   Nuova Campus Primav         0'51"36  492,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'29"22  893,91
       2   CARAFELLI ADRIANO              1953   Larus Nuoto                 0'29"72  878,87
       3   MASALA DANIELE                 1955   Due Ponti ssd               0'30"10  867,77
       4   AOR SILVANO                    1951   Flaminio Sporting C         0'31"21  836,91
       5   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          0'32"61  800,98
       6   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         0'33"23  786,04
       7   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 asd - Roma            0'33"89  770,73
       8   SPENA ANGELO                   1952   Circolo Canottieri          0'38"92  671,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGGI UGO                      1948   Ssd GP Modugno              0'36"21  747,86
       2   NAPOLITANO PATRIZIO            1948   Flaminio Sporting C         0'36"74  737,07
       3   GUSMAN COSMO                   1948   Rari Nantes Aprilia         0'37"00  731,89
       4   PASCUCCI BRUNO                 1948   Olimpia Fitness ssd         0'41"05  659,68
       5   MICCHELINI GIANNI MARIO        1947   Villaggio Sport. Es         0'42"70  634,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO ANTONIO               1944   Flaminio Sporting C         0'31"47  911,98
       2   BARGAGLI PETRUCCI PAOLO        1945   Athena Sp.Club -Bra         0'34"18  839,67
       3   ZAOTTINI GIANNI                1943   Flaminio Sporting C         0'35"42  810,28
       4   AVELLONE GIUSEPPE              1943   Flaminio Sporting C         0'36"09  795,23
       5   MAGNI MASSIMO                  1942   Flaminio Sporting C         0'50"46  568,77
       6   LICCIARDI GIUSEPPE             1945   Sport Club Roma 70          1'05"25  439,85
       7   SENATORE IGINO                 1943   Nuova Campus Primav         1'28"63  323,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          0'41"05  761,75
       2   PERI GIOVANNI                  1936   Forum Sport Center          0'41"18  759,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI SERGIO                   1933   Flaminio Sporting C         1'03"89  523,71
Torna a inizio pagina

Statistiche

Numero di società iscritte                           93
Numero di società presenti                           90
	
Numero totale di atleti iscritti                   1810
Numero  di atleti under 25 iscritti                 102
Percentuale  di atleti under 25 iscritti           5,6%
	
Numero totale di atleti partecipanti               1616
Numero totale di atleti assenti                     194
Percentuale  di atleti assenti                    10,7%
Numero di atleti assenti ad una gara                457
	
Numero totale di iscrizioni alle gare              3460
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25   189
Percentuale di ager di atleti under 25             5,5%
	
Numero totale di gare disputate                    2775
Numero di gare disputate da atleti under 25         137
	
Numero di assenze dalle gare                        685
Percentuale assenze                               19,8%