Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Città di Portici

Manifestazione organizzata da Nuotatori Campani

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI ASD      13'16"55  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD              12'20"57  738,30

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMA  PAOLA                    1977   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD    15'19"72  603,22
       2   OLIBET  MARINELLA              1977   AQAVION ASD - NAPOLI       16'10"20  571,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI         14'11"75  660,68

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO         15'23"23  623,81

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI ASD      15'44"35  659,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   GYMNASIUM SSD              10'36"36  0,00
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI 2000   10'41"96  0,00
       3   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI 2000   11'39"69  0,00
       4   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD      11'56"65  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   SPORTING CLUB NUOTO NA      9'39"80  865,51
       2   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI   12'40"44  659,91
       3   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI   13'07"15  637,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI 13'15"72  636,25
       2   SCUOTTO CARMINE                1985   NUOTATORI CAMPANI ASD      13'23"14  630,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI ASD      10'03"86  843,29
       2   SANNINO  SALVATORE             1980   CENTRO ESTER SSD           11'34"16  733,59
       3   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO         13'24"73  632,80
           CALIENDO  EDUARDO              1978   REAL CASERTA NUOTO         Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     9'58"88  853,36
       2   MELIA  CLAUDIO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         10'08"47  839,91
       3   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI         11'34"54  735,83
       4   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE ASD      12'12"00  698,17
       5   DE FILIPPIS PAOLO              1971   NUOTATORI CAMPANI ASD      12'36"29  675,75
       6   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO         13'07"14  649,26
       7   VASSALLO  ROBERTO              1974   AQAVION ASD - NAPOLI       13'44"62  619,75
       8   SCHIRIPA MANNA  CARLO          1974   SPORTING CLUB FLEGRE       14'03"26  606,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALDAFERRI  DOMENICO          1968   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     9'52"27  891,33
       2   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI   11'06"22  792,40
       3   NIEDDU  MAURIZIO               1966   SAN MAURO NUOTO ASD        11'50"83  742,67
       4   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO NA     11'54"57  738,78
       5   AGUGLIA  SILVIO                1968   NUOTATORI CAMPANI ASD      13'08"85  669,21
       6   PASCALE  SILVANO               1968   NUOTATORI CAMPANI ASD      13'16"50  662,79
       7   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE ASD      13'37"81  645,52
       8   ADAMO  ENRICO                  1968   CENTRO ESTER SSD           13'42"37  641,94
       9   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI 13'55"71  631,69
      10   DI SARNO  CARMINE              1967   NUOTATORI CAMPANI ASD      13'57"98  629,98
      11   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI   14'21"81  612,56
      12   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   IL GABBIANO NAPOLI         14'37"74  601,44
      13   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO         14'57"53  588,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI ASD      12'17"23  738,13
       2   GIROLAMI  FILIPPO              1961   NUOTATORI CAMPANI ASD      13'02"86  695,11
       3   GALLO  CIRO                    1964   NUOTATORI CAMPANI ASD      13'06"45  691,93
       4   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI   13'43"73  660,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIA  ANTONIO                1956   NUOTATORI CAMPANI ASD      12'25"24  752,79
       2   VISCARDI  ALFONSO              1959   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD    12'51"10  727,55
       3   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA         12'52"10  726,60
       4   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE ASD      13'25"59  696,40
       5   MARINACCIO  GIORGIO            1957   SERAPO SPORT GAETA         13'55"92  671,13
       6   POLESE  GIUSEPPE               1959   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI 14'52"46  628,61
       7   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI ASD      15'22"55  608,11
       8   SCUOTTO  SALVATORE             1956   SPORTING CLUB NUOTO NA     15'56"74  586,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA    12'04"95  817,81
       2   PETROCCO  PAOLO                1953   AQAVION ASD - NAPOLI       13'20"50  740,62
       3   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI 15'24"76  641,11
       4   LUCCHISANI  GAETANO            1951   BLUE TEAM STABIAE ASD      15'31"78  636,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'32"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA         13'48"95  762,45
       2   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI ASD      15'34"03  676,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'22"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI         17'27"45  651,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI ASD      15'00"23  805,63
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD           23'34"16  512,85
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDA  SIMONA                1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'36"26  0,00
       2   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'41"71  0,00
       3   SEPE  ANNA                     1992   AQAVION ASD - NAPOLI        0'44"39  0,00
       4   CISCOGNETTI  ILARIA            1991   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'58"18  0,00
       5   CERQUA  KATJA                  1992   PANDORA SPORT ASD           1'06"34  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'39"08  758,19
       2   PALVETTI MARTINA               1989   LA MASSERIA AQUA CLUB       0'45"45  651,93
       3   ROMANO EMANUELA                1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'45"90  645,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  RITA                  1982   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'41"76  704,26
       2   GAROFALO  GIOVANNA             1982   PANDORA SPORT ASD           0'46"92  626,81
       3   RANIERI GIUSEPPINA             1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'58"40  503,60
       4   PIERNO  ANNA                   1985   PANDORA SPORT ASD           1'05"92  446,15
       5   SOLLAZZO  STEFANIA             1982   A. S. ARIETE                1'07"02  438,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"85  667,11
       2   ROMA  PAOLA                    1977   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'54"18  552,23
       3   DONNARUMMA  MARIANNA           1978   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'54"38  550,20
       4   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'58"86  508,32
       5   NAPOLITANO  LUCIA              1980   PANDORA SPORT ASD           1'08"15  439,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'35"30  869,12
       2   SORIA  VERONICA                1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'50"07  612,74
       3   CRO`  ANTONELLA                1975   A. S. ARIETE                0'52"91  579,85
       4   ALESSANDRA VITALE              1971   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'01"66  497,57
       5   ANNARUMMA  MARIATERESA         1972   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'02"52  490,72
       6   SIMEONE  MARIA                 1971   PANDORA SPORT ASD           1'12"20  424,93
       7   MOSCA LUCIA                    1971   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'22"83  370,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCE ANTONELLA                 1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'56"01  561,15
       2   SENATORE  PATRIZIA             1970   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'56"80  553,35
       3   DI FRANCIA  PINA               1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"97  532,98
       4   BORRELLI  ANNA                 1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"27  530,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  VINCENZA            1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"51  613,16
       2   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'56"03  585,58
       3   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGRE        0'56"05  585,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'13"16  476,35
       2   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'20"05  435,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          1'13"56  495,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   GYMNASIUM SSD               0'30"86  0,00
       2   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'33"30  0,00
       3   MININI MIRKO                   1995   RHYFEL SSD ARL              0'34"97  0,00
       4   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 0'35"25  0,00
       5   LANGELLA  SAMUEL               1995   GYMNASIUM SSD               0'37"26  0,00
       6   VELOTTI FRANCESCO              1995   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"43  0,00
       7   ABATE GENNARO                  1992   NOFI SSD                    0'39"15  0,00
       8   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'39"32  0,00
       9   VADALA`  FRANCESCO             1993   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"32  0,00
      10   AURIEMMA  SIMONE               1994   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"87  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'32"31  780,25
       2   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               0'33"67  748,74
       3   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"73  747,41
       4   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'34"44  732,00
       5   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'34"49  730,94
       6   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'37"25  676,78
       7   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'39"43  639,36
       8   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 0'41"93  601,24
       9   CARCAVALE  LUCA                1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"08  599,10
      10   SANTORO ANGELO                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'42"31  595,84
      11   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'48"05  524,66
      12   VENERUSO  CIRO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'50"54  498,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   PANDORA SPORT ASD           0'34"97  733,77
       2   MAGLIONE SIMONE                1984   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'35"01  732,93
       3   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'36"66  699,95
       4   COZZOLINO  ORLANDO             1984   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'41"38  620,11
       5   CUOMO  ALFONSO                 1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"55  539,64
       6   PEPE  EMILIO                   1984   SINTESI SSD                 0'49"30  520,49
       7   ROMANO  GENNARO                1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"25  464,43
       8   MARINO  DAVIDE SAVERIO         1985   PANDORA SPORT ASD           0'56"77  452,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  ALFREDO            1980   SS PARTENOPE NUOTO          0'32"37  816,19
       2   RUBINO  MASSIMO                1977   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"19  772,74
       3   MOCERINO  GIORGIO              1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"81  698,76
       4   CAROTENUTO  CIRO               1980   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'39"04  676,74
       5   PETRICCIUOLI  VINCENZO         1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"64  666,50
       6   DELLA FEMINA  ERMINIO          1979   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'39"99  660,67
           ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'39"99  660,67
       8   SANNINO  SALVATORE             1980   CENTRO ESTER SSD            0'41"41  638,01
       9   PONTONE  FRANCESCO             1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"01  628,90
      10   BILANCIO  SALVATORE            1978   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'44"10  599,09
      11   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"85  589,07
      12   TAFURO  PAOLINO                1979   PANDORA SPORT ASD           0'53"67  492,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"57  678,04
       2   CARBONE  GIANNIGNAZIO          1972   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'40"10  669,08
       3   SORRENTINO  MARCO              1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"62  588,12
       4   SANTILLO MASSIMO               1973   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'47"27  567,59
       5   GALDI  MASSIMILIANO            1974   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'56"31  476,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOLI        0'32"03  858,57
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"32  850,87
       3   CORDOVA  LUIGI                 1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'40"59  677,51
       4   NIEDDU  MAURIZIO               1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"22  667,15
       5   PALOMBO PANDOLFO  ALFREDO      1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'41"60  661,06
       6   CIRELLA  ATTILIO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'45"45  605,06
       7   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'46"74  588,36
       8   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'55"83  492,57
           TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI   Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA UMBERTO                  1961   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'37"95  749,67
       2   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"20  744,76
       3   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"41  721,90
       4   PROCACCINI  GABRIELE           1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"69  666,43
       5   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   C NAUTICO POSILLIPO         0'46"39  613,28
           GRASSI  MAURO                  1963   EMMEDUE SSD                Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORILLO  GENNARO              1960   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"73  772,27
       2   VITIELLO  SALVATORE            1958   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'46"94  637,20
       3   ACONE  ANTONIO                 1959   A. S. ARIETE                0'48"31  619,13
       4   BUONAIUTO  MARCELLO            1956   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'50"55  591,69
       5   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'52"91  565,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  GIUSEPPE                1951   RHYFEL SSD ARL              0'49"06  640,64
       2   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   RHYFEL SSD ARL              0'55"96  561,65
       3   PUCA  CARMINE                  1955   PANDORA SPORT ASD           1'10"79  443,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            1'04"10  511,86
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          1'05"49  500,99
       3   MOTTA  RAFFAELE                1947   PANDORA SPORT ASD           1'10"51  465,32
       4   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         1'13"26  447,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTIELLO  SAVINO ALFREDO      1945   CENTRO ESTER SSD            1'14"84  469,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 1'03"09  595,97
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            1'08"74  546,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base   :  0'46"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   C NAUTICO POSILLIPO         1'02"89  743,36
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NINA  FRANCESCA                1992   C NAUTICO POSILLIPO         0'43"28  0,00
       2   D'AURIA ILARIA                 1994   NOFI SSD                    0'47"57  0,00
       3   MARITATO  ANGELA               1993   AQAVION ASD - NAPOLI        0'51"72  0,00
       4   CERQUA  KATJA                  1992   PANDORA SPORT ASD           1'04"58  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CHIARA               1988   AQAVION ASD - NAPOLI        0'38"36  845,93
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'42"48  763,89
       3   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             0'43"40  747,70
       4   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'48"03  675,62
       5   ARDOLINO ALESSANDRA            1989   LA MASSERIA AQUA CLUB       0'55"30  586,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALMANNO  MARIA                 1982   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'51"21  635,62
       2   RANIERI GIUSEPPINA             1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'54"77  594,30
       3   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"97  542,77
       4   GIARDINO  CLARA                1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"84  502,00
       5   SOLLAZZO  STEFANIA             1982   A. S. ARIETE                1'21"26  400,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   EMMEDUE SSD                 0'38"00  869,74
       2   NUNZIATA  MONICA               1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"43  727,49
       3   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'47"79  691,57
       4   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                 0'49"43  668,62
       5   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'51"82  637,78
       6   DONNARUMMA  MARIANNA           1978   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'52"50  629,52
       7   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'53"55  617,18
       8   OLIBET  MARINELLA              1977   AQAVION ASD - NAPOLI        0'56"55  584,44
       9   MATTIUCCI  MARIA               1978   CENTRO ESTER SSD            1'01"41  538,19
      10   NAPOLITANO  LUCIA              1980   PANDORA SPORT ASD           1'26"61  381,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'40"00  844,75
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'41"28  818,56
       3   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'47"18  716,19
       4   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'52"47  643,99
       5   CRO`  ANTONELLA                1975   A. S. ARIETE                0'53"70  629,24
       6   SORIA  VERONICA                1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'58"72  575,44
       7   ANNARUMMA  MARIATERESA         1972   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'06"39  508,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'51"50  666,21
       2   SENATORE  PATRIZIA             1970   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'51"80  662,36
       3   CARCARINO MARGHERITA           1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'54"78  626,32
       4   DI FRANCIA  PINA               1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"60  617,09
       5   CANEPA  LIVIA                  1966   CENTRO ESTER SSD            0'59"46  577,03
       6   NERI  MARIA                    1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'14"03  463,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'57"91  624,59
       2   COZZOLINO  VINCENZA            1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"98  623,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  MARIA             1960   A. S. ARIETE                0'53"47  717,04
       2   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'14"50  514,63
       3   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'18"84  486,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"42  588,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'09"75  604,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"23  0,00
       2   CAPUANELLO  SALVATORE          1993   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"61  0,00
       3   GIARRITIELLO  LORENZO          1993   A. S. ARIETE                0'38"36  0,00
       4   LANGELLA  SAMUEL               1995   GYMNASIUM SSD               0'39"47  0,00
       5   RIBERA  MATTIA                 1993   GYMNASIUM SSD               0'39"50  0,00
       6   MUNGIELLO SALVATORE            1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'40"17  0,00
       7   PIROZZI  GIOVANNI              1995   AQAVION ASD - NAPOLI        0'40"65  0,00
       8   DE MARTINO  VINCENZO           1995   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'41"45  0,00
       9   ROMANO  LUCA                   1993   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    0'41"62  0,00
      10   CASCONE  VINCENZO              1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'42"18  0,00
      11   DEL PRETE  LUCA                1995   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'42"85  0,00
      12   SIMONETTI  FIORENZO            1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'43"78  0,00
           SAVIO  VINCENZO                1992   NUOTATORI CAMPANI ASD      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDO MANZO                  1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'32"80  853,35
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'33"10  845,62
       3   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'38"39  729,10
       4   MASULLO  DAVIDE                1986   SPORTING CLUB NUOTO NA      0'39"12  715,49
       5   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'39"33  711,67
       6   MEO VINCENZO ANDREA            1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'40"39  692,99
       7   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'40"46  691,79
       8   DE MARTINO  DANIELE            1988   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    0'40"93  683,85
       9   CARCAVALE  LUCA                1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"39  645,08
      10   VENERUSO  CIRO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"59  642,12
      11   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'44"06  635,27
      12   MAIONE GIUSEPPE                1986   LA MASSERIA AQUA CLUB       0'46"31  604,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE SIMONE                1984   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'34"64  809,76
       2   VELA  UMBERTO                  1982   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'35"96  780,03
       3   MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'36"95  759,13
       4   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"41  749,80
       5   MADDALONI  CARMINE             1981   EMMEDUE SSD                 0'39"33  713,20
       6   LA MONICA CARMINE              1984   RHYFEL SSD ARL              0'40"22  697,41
       7   SACCONE  ALESSANDRO            1981   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"51  675,74
       8   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'42"25  663,91
       9   BARBERA  ERNESTO               1982   PANDORA SPORT ASD           0'43"53  644,38
      10   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           0'44"38  632,04
      11   COZZOLINO  ORLANDO             1984   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'46"25  606,49
      12   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   PANDORA SPORT ASD           0'47"00  596,81
      13   MIRANDA  MAURO                 1981   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'51"75  542,03
      14   CUOMO  ALFONSO                 1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"58  487,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINO  MASSIMO                1977   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"14  842,41
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"29  814,96
       3   CAPPELLINI  ALFREDO            1980   SS PARTENOPE NUOTO          0'36"40  790,11
       4   PONTONE  FRANCESCO             1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"10  775,20
       5   MATINO ANTONIO                 1979   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'39"06  736,30
       6   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'39"71  724,25
       7   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS ASD        0'40"97  701,98
       8   PETRICCIUOLI  VINCENZO         1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"22  697,72
       9   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 0'41"76  688,70
      10   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'41"92  686,07
      11   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBASSO      0'42"63  674,64
      12   MOCERINO  GIORGIO              1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"82  671,65
      13   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"07  667,75
      14   CAROPRESO  FULVIO              1977   RHYFEL SSD ARL              0'45"00  639,11
      15   BILANCIO  SALVATORE            1978   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'48"78  589,59
      16   GARGIULO  MASSIMO              1976   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'57"62  499,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'34"74  835,64
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"98  806,84
       3   GALLO ALESSANDRO               1971   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'38"02  763,55
       4   VELLECA  LUIGI                 1972   PANDORA SPORT ASD           0'40"12  723,58
       5   VASSALLO  ROBERTO              1974   AQAVION ASD - NAPOLI        0'41"45  700,36
       6   ROSSI  FABIO                   1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'41"71  696,00
       7   TRAPANESE  VINCENZO            1972   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"38  669,20
       8   SORRENTINO  MARCO              1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"09  658,43
       9   SANTILLO MASSIMO               1973   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'44"65  650,17
      10   SPETRINO SERGIO                1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'45"07  644,11
      11   IMPROTA  GUIDO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"90  618,98
      12   MARINO  ANTONIO                1971   REAL CASERTA NUOTO          0'47"20  615,04
      13   GALDI  MASSIMILIANO            1974   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'49"46  586,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'0NZA GIOVANNI                1969   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'35"64  839,79
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"10  829,09
       3   CATONE  RAFFAELE               1967   A. S. ARIETE                0'36"81  813,09
       4   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"68  794,32
       5   BUONACCORSI  RODOLFO           1970   EMMEDUE SSD                 0'37"74  793,06
       6   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'40"19  744,71
       7   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'42"23  708,74
       8   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION ASD - NAPOLI        0'42"54  703,57
       9   CORDOVA  LUIGI                 1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'42"97  696,53
      10   AGUGLIA  SILVIO                1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'46"34  645,88
      11   PICCOLO VINCENZO               1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'46"93  637,76
      12   ADAMO  ENRICO                  1968   CENTRO ESTER SSD            0'47"09  635,59
      13   VOLPE  GIUSEPPE                1968   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'47"57  629,18
      14   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"28  607,35
      15   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'49"31  606,98
      16   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'50"70  590,34
      17   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          0'52"39  571,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIMONE  GIAN NICOLA         1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'39"19  792,80
       2   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"43  787,98
       3   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'39"66  783,41
       4   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"02  776,36
       5   GALLO  CIRO                    1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'43"23  718,71
       6   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'44"07  705,01
       7   GENTILE  ALFONSO               1965   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'44"20  702,94
       8   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'46"76  664,46
       9   GIROLAMI  FILIPPO              1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'47"15  658,96
      10   CASCARINO MARIO                1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'48"46  641,15
      11   COZZOLINO  RAFFAELE            1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"69  529,39
      12   AURIEMMA  LUIGI                1961   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"34  461,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'44"21  729,93
       2   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'46"91  687,91
       3   ESPOSITO  GENNARO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"07  685,57
       4   MASTELLONI  FABIO              1956   A. S. ARIETE                0'47"39  680,95
       5   BUONAIUTO  MARCELLO            1956   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'47"63  677,51
       6   NUSCO  AMEDEO                  1957   SAN MAURO NUOTO ASD         0'48"02  672,01
       7   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"39  640,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARANO  BRUNO                 1954   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'42"29  791,91
       2   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'42"80  782,48
       3   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"05  777,93
       4   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGRE        0'43"92  762,52
       5   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   RHYFEL SSD ARL              0'45"05  743,40
       6   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'48"47  690,94
       7   ROSSI  GIUSEPPE                1951   RHYFEL SSD ARL              0'48"58  689,38
       8   PETROCCO  PAOLO                1953   AQAVION ASD - NAPOLI        0'49"67  674,25
       9   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"82  658,99
      10   LUCCHISANI  GAETANO            1951   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'54"66  612,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARO  SALVATORE              1948   A. S. ARIETE                0'46"24  752,16
       2   ANTELMI  FRANCESCO             1950   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"67  592,81
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          1'04"29  540,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGRE        0'57"38  652,49
       2   TORTIELLO  SAVINO ALFREDO      1945   CENTRO ESTER SSD            1'09"01  542,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 1'08"32  586,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base   :  0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   C NAUTICO POSILLIPO         1'00"92  801,54
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   SAN MAURO NUOTO ASD         1'09"30  0,00
       2   TRONCONE  ALESSANDRA           1994   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'49"87  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   EMMEDUE SSD                 1'14"66  855,88

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGRE        1'16"38  852,45
       2   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'53"94  571,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBELLO  ERMINIA                1967   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"56  700,82

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          2'28"05  591,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBERA  MATTIA                 1993   GYMNASIUM SSD               1'16"31  0,00
       2   DE MARTINO  VINCENZO           1995   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'22"54  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGGIA  FABIO                  1990   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"09  814,95
       2   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'13"77  730,11
       3   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           1'17"96  690,87
       4   GABRIELLI DOMENICO             1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'20"99  665,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"48  654,29
       2   RONGA  FIORENZO                1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'41"50  538,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS ASD        1'06"58  827,58
       2   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOLI        1'07"90  811,49
       3   CAROPRESO  FULVIO              1977   RHYFEL SSD ARL              1'19"96  689,09
       4   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'23"95  656,34
       5   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          1'36"94  568,39
           DELLA FEMINA  ERMINIO          1979   BLUE TEAM STABIAE ASD      Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 1'05"39  862,21
       2   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'31"98  612,96
       3   MARINO  ANTONIO                1971   REAL CASERTA NUOTO          1'51"66  504,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'07"15  861,80
       2   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'10"74  818,07
       3   LISI  CLAUDIO                  1970   SPORTING CLUB NUOTO NA      1'11"68  807,34
       4   MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O SPORT - CAMPOBASSO      1'34"73  610,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVALLONE  MAURIZIO             1964   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'20"32  743,03
       2   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'28"43  674,88
       3   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'35"61  624,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         1'16"15  818,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'33"30  703,86
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDA  SIMONA                1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   2'52"83  0,00
       2   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'02"93  0,00
       3   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'18"06  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 2'43"01  868,17
       2   CHIATTO  MARIA                 1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'53"30  816,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS ASD        3'32"79  781,29
       2   BALESTRIERI  MARIA             1960   A. S. ARIETE                4'03"42  682,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDICCHIO MARIO               1995   AQAVION ASD - NAPOLI        2'44"39  0,00
       2   AURICCHIO  GIUSEPPE DOMENICO   1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   2'51"50  0,00
       3   MININI MIRKO                   1995   RHYFEL SSD ARL              2'52"84  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               2'20"42  875,87
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'33"31  802,23
       3   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   IL GABBIANO NAPOLI          2'50"68  720,59
       4   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'54"15  706,23
       5   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 2'56"80  695,64
       6   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 3'25"08  599,72
       7   LA FORTUNA  RAFFAELE           1989   PANDORA SPORT ASD           3'34"39  573,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEMAGNA  PAOLO                1984   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    2'49"10  731,05
       2   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   PANDORA SPORT ASD           2'56"62  699,92
       3   LA MONICA CARMINE              1984   RHYFEL SSD ARL              3'02"87  676,00
       4   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 3'05"59  666,09
       5   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    3'15"32  632,91
       6   SACCONE  ALESSANDRO            1981   SAN MAURO NUOTO ASD         3'25"08  602,79
       7   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           3'40"44  560,79
       8   RONGA  FIORENZO                1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   3'49"49  538,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    3'14"61  651,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            2'42"81  789,82
       2   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'58"53  720,27
       3   CARBONE  GIANNIGNAZIO          1972   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   3'07"78  684,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOLI        2'38"27  834,40
       2   LISI  CLAUDIO                  1970   SPORTING CLUB NUOTO NA      2'42"52  812,58
       3   CATONE  RAFFAELE               1967   A. S. ARIETE                2'52"85  764,02
       4   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBASSO      2'59"81  734,44
       5   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  3'36"27  610,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'48"81  811,44
       2   DE SIMONE  GIAN NICOLA         1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'52"61  793,58
       3   AVALLONE  MAURIZIO             1964   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'03"92  744,78
       4   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'07"34  731,18
       5   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            3'07"73  729,66
       6   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          3'11"67  714,67
       7   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         3'13"08  709,45
       8   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'19"25  687,48
       9   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    3'33"93  640,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORILLO  GENNARO              1960   C NAUTICO POSILLIPO         2'54"70  823,98
       2   MASTELLONI  FABIO              1956   A. S. ARIETE                3'36"46  665,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         3'02"69  824,40
       2   SCARANO  BRUNO                 1954   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  3'28"42  722,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARO  SALVATORE              1948   A. S. ARIETE                3'39"81  741,14
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'41"71  734,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'13"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          4'49"89  667,22
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       6'35"82  754,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    5'52"98  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISE  FRANCESCO               1987   IL GABBIANO NAPOLI          6'01"94  739,46
       2   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'07"69  727,90
       3   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'18"28  707,52

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            5'47"34  798,09
       2   RUSSO  ROBERTO                 1971   C NAUTICO POSILLIPO         6'48"51  678,59

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O SPORT - CAMPOBASSO      7'37"73  621,33
       2   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          7'50"86  604,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            6'39"99  738,42
       2   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE ASD       7'06"61  692,34
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'33"45  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ROMANO  ROSA                   1985   AQAVION ASD - NAPOLI       Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  VALERIA                  1974   SERAPO SPORT GAETA          1'33"75  705,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     2'19"17  490,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'53"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         2'38"68  714,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  LORENZO               1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'05"79  0,00
       2   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 1'19"87  0,00
       3   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'26"67  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'12"39  762,95
       2   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'28"07  627,11
       3   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD         1'29"06  620,14
       4   TEDESCO  FABIO                 1989   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"75  537,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIUSEPPE                1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"91  756,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'39"93  572,60
       2   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'43"52  552,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'34"49  613,93
       2   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   1'44"55  554,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALDAFERRI  DOMENICO          1968   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'14"73  790,71
       2   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBASSO      1'20"58  733,31
       3   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'33"11  634,63
       4   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"55  618,42
       5   CANFORA  MASSIMO               1969   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   2'10"82  451,69
       6   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          4'20"97  226,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA UMBERTO                  1961   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'24"57  727,56
       2   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          1'25"99  715,55
       3   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'28"67  693,92
       4   BELFANTE  RICCARDO             1962   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'39"94  615,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'25"42  764,11
       2   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         1'32"96  702,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  VINCENZO             1954   C NAUTICO POSILLIPO         1'47"69  640,26
       2   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 2'08"00  538,67
       3   MAROTTA  GENNARO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'30"04  459,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          1'58"23  624,04
       2   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            2'37"68  467,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETTERA  ANGELO                1944   C NAUTICO POSILLIPO         1'43"28  748,55
       2   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'05"75  614,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALA  ANTONIO                 1940   CENTRO ESTER SSD            2'34"72  542,53
       2   PICCOLO ANTONIO                1938   C NAUTICO POSILLIPO         2'35"76  538,91
       3   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'57"74  472,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'32"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'45"02  881,64
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCONE  ALESSANDRA           1994   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'46"35  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    0'30"94  899,16
       2   CHIATTO  MARIA                 1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'35"87  775,58
       3   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'40"40  688,61
       4   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'43"29  642,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLIO  MONICA                 1982   PANDORA SPORT ASD           0'46"66  603,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   EMMEDUE SSD                 0'33"91  843,70
       2   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"50  805,92
       3   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                 0'47"62  600,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"83  709,77
       2   AMALFITANO  FRANCESCA          1973   ASD AURAS ISCHIA            0'43"45  666,97
       3   D`AMBROSIO  SERENA             1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'50"13  578,10
       4   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"95  537,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'34"12  864,89
       2   RESCIGNO  EVA                  1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"57  727,38
       3   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'40"58  727,21
       4   IBELLO  ERMINIA                1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"15  700,12
       5   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   CAVASPORTS ASD              0'42"37  696,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'43"13  712,96
       2   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'48"80  630,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"52  595,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   C NAUTICO POSILLIPO         0'59"79  569,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO WALTER                1992   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    0'29"43  0,00
       2   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'29"44  0,00
       3   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'30"15  0,00
       4   RUSSO GIUSEPPE                 1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"59  0,00
       5   SIMONETTI  FIORENZO            1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'32"61  0,00
       6   DEL PRETE  ACHILLE             1995   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"83  0,00
       7   SPAGNOLO  ETTORE               1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'35"72  0,00
       8   SALEMME  GIUSEPPE              1993   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    0'37"94  0,00
           SALEMME  BIAGIO                1994   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVETE  MARCO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"94  804,28
       2   MARINO  ANDREA                 1987   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'32"22  747,36
       3   SMIMMO  GAETANO                1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"85  733,03
       4   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 0'33"03  729,03
       5   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'33"22  724,86
       6   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'34"20  704,09
       7   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'35"98  669,26
       8   DI ROSA VINCENZO               1988   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'36"12  666,67
       9   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"79  654,53
      10   BOTTONE  CARMINE               1986   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'39"32  612,41
      11   CARILLO  NICOLA                1988   PANDORA SPORT ASD           0'46"60  516,74
      12   VECCHIONE  DOMENICO            1987   PANDORA SPORT ASD           0'48"94  492,03
           MANZO GERARDO                  1990   BLUE TEAM STABIAE ASD      Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO ALESSANDRO              1985   RHYFEL SSD ARL              0'31"62  771,98
       2   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'31"82  767,13
       3   CORSARO  MICHELANGELO          1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"64  747,86
       4   BARLETTA  MASSIMILIANO         1982   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'33"08  737,91
       5   AUTRU`  PIETRO                 1982   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'34"26  712,49
       6   SAPERE UGO                     1982   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'34"54  706,72
       7   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'41"51  588,05
       8   PRISCO  PASQUALE               1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'42"82  570,06
       9   PEPE  EMILIO                   1984   SINTESI SSD                 0'45"15  540,64
      10   QUERCIA  CARMINE               1984   PANDORA SPORT ASD           0'45"39  537,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DAVIDE             1980   NANTES CLUB MASTER          0'29"97  819,82
       2   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOLI        0'30"38  808,76
       3   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'34"75  707,05
       4   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"34  695,25
       5   BONETTI GAETANO                1976   LA MASSERIA AQUA CLUB       0'35"45  693,09
       6   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'36"56  672,05
       7   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"25  659,60
       8   DE LUISE  MAURO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"72  651,38
       9   DE STEFANO  VINCENZO           1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"81  617,18
      10   QUERCIA  MICHELE               1980   PANDORA SPORT ASD           0'39"98  614,56
      11   ARGENIO  ITALO                 1976   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'41"34  594,34
      12   ALFONSO  GIANCARLO             1976   EMMEDUE SSD                 0'45"25  542,98
      13   PALUMBO  FRANCESCO             1980   PANDORA SPORT ASD           0'45"89  535,41
      14   DONNARUMMA  MARC JOSEPH        1977   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'48"32  508,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO GIUSEPPE                 1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"76  751,18
       2   RISO  MASSIMILIANO             1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"85  749,19
       3   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'34"76  729,57
       4   RUSSO  ROBERTO                 1971   C NAUTICO POSILLIPO         0'36"00  704,44
       5   GRECO ALESSANDRO               1973   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'36"16  701,33
       6   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 0'37"63  673,93
       7   CACACE  SALVATORE              1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"83  636,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ONZA GIOVANNI                1969   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'31"91  811,66
       2   CONTURSO  MASSIMILIANO         1967   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'32"75  790,84
       3   CAPUANO PAOLO                  1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"54  772,21
       4   TELLA  SALVATORE               1966   NANTES CLUB MASTER          0'35"08  738,31
       5   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'35"79  723,67
       6   VITOBELLO FRANCESCO            1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"31  713,30
       7   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   EMMEDUE SSD                 0'38"10  679,79
       8   PALOMBO PANDOLFO  ALFREDO      1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"31  676,06
       9   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"27  659,54
      10   AMATO  FABIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'39"40  657,36
      11   TORTORA  GIOVANNI              1969   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'40"14  645,24
      12   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'41"08  630,48
      13   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGRE        0'41"41  625,45
      14   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'43"30  598,15
      15   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'44"38  583,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'34"43  773,16
       2   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"89  741,71
       3   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"77  723,96
       4   LEONE  ALBERTO                 1964   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'37"14  716,75
       5   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"60  707,98
       6   ARDIA  ERNESTO                 1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'40"39  659,07
       7   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"95  650,06
       8   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"64  624,30
       9   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'43"40  613,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'46"78  589,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'50"86  563,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"26  870,11
       2   NATALE  OTELLO                 1947   C NAUTICO POSILLIPO         0'44"54  669,29
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 2'16"27  0,00
       2   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'47"15  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             2'42"79  767,68
       2   FIORETTI  SARA                 1989   ASD AURAS ISCHIA            2'59"71  695,40
       3   BARBIERI  MARIAFRANCESCA       1987   ASD AURAS ISCHIA            3'00"95  690,63
       4   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 3'06"66  669,51
       5   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 3'20"98  621,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLEA  FULVIA                  1982   C NAUTICO POSILLIPO         2'59"93  698,88
       2   VOCCA EMILIA                   1984   VANESSA NUOTO SMILE         3'12"28  653,99
       3   FIORILLO  SARA                 1984   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    3'26"60  608,66
       4   DE LUISE  ADRIANA              1984   IL GABBIANO NAPOLI          3'37"19  578,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDO  ALESSIA                 1979   SERAPO SPORT GAETA          3'27"92  608,31
       2   D`ANGELO  GIOVANNA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          3'57"62  532,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGRE        2'38"19  814,02
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          3'05"24  695,15
       3   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          3'18"23  649,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                 3'09"98  696,55
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     3'25"34  644,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         3'01"40  744,65
       2   DI MACCO  MARIA                1965   SERAPO SPORT GAETA          3'10"90  707,60
       3   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          3'25"92  655,98
       4   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'54"64  575,69
       5   BEATO PAOLA                    1962   LA MASSERIA AQUA CLUB       4'32"77  495,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS ASD        2'58"42  807,20
       2   TOMASSI  LAURA                 1959   C NAUTICO POSILLIPO         4'37"74  518,54
       3   TUSO ADDOLORATA                1959   IL GABBIANO NAPOLI          4'40"92  512,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   FRITZ DENNERLEIN SSD        4'06"57  662,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINO SALVATORE              1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'01"62  0,00
       2   RUSSO GIUSEPPE                 1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'21"79  0,00
       3   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          2'29"04  0,00
       4   AURICCHIO  GIUSEPPE DOMENICO   1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   2'29"85  0,00
       5   IANDOLI DONATO                 1994   RHYFEL SSD ARL              2'30"91  0,00
       6   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 2'34"40  0,00
       7   SIGNORINO  CLAUDIO             1995   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    2'47"32  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 2'20"94  782,03
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 2'22"73  772,23
       3   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'24"85  760,93
       4   BUONOCORE NICOLA               1987   RARI NANTES NUOTO SALERNO   2'26"66  751,53
       5   BIFULCO  CLEMENTE              1990   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   2'29"51  737,21
       6   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   SAN MAURO NUOTO ASD         2'30"69  731,44
       7   DI ROSA VINCENZO               1988   RARI NANTES NUOTO SALERNO   2'32"40  723,23
       8   LUISE  FRANCESCO               1987   IL GABBIANO NAPOLI          2'33"88  716,27
       9   DI SPIRITO  GIUSEPPE           1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'34"31  714,28
      10   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 2'39"99  688,92
      11   PUZIO  FABIO                   1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    2'40"57  686,43
      12   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   2'44"07  671,79
      13   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'45"54  665,82
      14   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 2'47"38  658,50
      15   GABRIELLI DOMENICO             1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'48"48  654,20
      16   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 2'55"86  626,75
      17   DE SANTIS GIANLUCA             1988   RARI NANTES NUOTO SALERNO   2'58"21  618,48
      18   MAIONE MICHELE                 1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'12"75  571,83
      19   URRARO  LUIGI                  1989   SINTESI SSD                 3'27"92  530,11
      20   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   SINTESI SSD                 3'31"97  519,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCIDO  SANDRO                1983   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   2'21"26  786,42
       2   GRECO  GIUSEPPE                1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'22"04  782,10
       3   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 2'33"68  722,87
       4   ESPOSITO  MARCO                1983   SINTESI SSD                 2'50"44  651,78
       5   AUTRU`  PIETRO                 1982   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     2'50"52  651,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1980   CENTRO ESTER SSD            2'41"87  699,14
       2   PANARELLA FRANCESCO            1978   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'47"01  677,62
       3   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         3'07"29  604,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER          2'16"51  841,77
       2   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   2'29"17  770,33
       3   RUSSO GIUSEPPE                 1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'38"86  723,34
       4   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'40"51  715,91
       5   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         2'47"31  686,81
       6   CACACE  SALVATORE              1974   IL GABBIANO NAPOLI          2'54"16  659,80
       7   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 2'55"77  653,75
       8   DE FILIPPIS PAOLO              1971   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'57"73  646,54
       9   DI PATRE ALFONSO               1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'18"89  577,76
      10   FRANZESE  ANGELO               1972   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   3'22"69  566,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'12"39  881,11
       2   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    2'26"63  795,54
       3   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'26"93  793,92
       4   CONTE  ROBERTO                 1970   C NAUTICO POSILLIPO         2'29"14  782,15
       5   DE PALMA PAOLO                 1970   MASSA LUBRENSE NUOTO        2'30"53  774,93
       6   DATI  GIOVANNI                 1969   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   2'30"89  773,08
       7   CAPUANO PAOLO                  1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'38"12  737,73
       8   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'39"70  730,43
       9   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'39"77  730,11
      10   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         2'40"14  728,43
      11   TORTORA  SALVATORE             1968   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   2'44"32  709,90
      12   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          3'00"05  647,88
      13   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'15"99  595,18
      14   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     3'33"43  546,55
      15   GIAMUNDO  ANGELO ANTONIO       1968   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   3'33"96  545,20
      16   VASTOLA  FILIPPO               1969   SINTESI SSD                 3'54"83  496,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGRE        2'13"97  905,87
       2   CABLASSI FABRIZIO              1964   VANESSA NUOTO SMILE         2'15"31  896,90
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         2'46"46  729,06
       4   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'52"23  704,64
       5   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'00"76  671,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          2'27"98  848,09
       2   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    2'40"36  782,61
       3   VISCARDI  ALFONSO              1959   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     2'58"28  703,95
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'02"08  689,26
       5   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            3'06"20  674,01
       6   SANNINO GAETANO                1959   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'09"29  663,00
       7   DEL SORBO  GIUSEPPE            1959   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   3'43"21  562,25
           AMORE  SALVATORE               1957   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          3'02"02  725,47
       2   PASQUINUCCI ALFONSO            1953   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'13"65  681,90
       3   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'23"64  648,45
       4   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         3'26"34  639,96
       5   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   IL GABBIANO NAPOLI          3'43"18  591,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         2'40"92  863,41
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         3'07"76  739,99
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 3'37"73  638,13
       4   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 4'08"23  559,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          3'02"31  815,31
       2   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          4'19"16  573,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO ANTONIO                1938   C NAUTICO POSILLIPO         4'37"23  586,55
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    3'19"46  0,00
       2   D'AURIA ILARIA                 1994   NOFI SSD                    3'42"83  0,00
       3   TROTTA ROSARIA LUCIA           1992   NOFI SSD                    3'51"50  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'45"60  929,89
       2   ESPOSITO  CHIARA               1988   AQAVION ASD - NAPOLI        3'09"04  814,59
       3   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 3'47"01  678,34
       4   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         3'55"75  653,19

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   EMMEDUE SSD                 3'03"30  872,12

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         3'58"81  674,55
       2   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              4'23"63  611,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUEGRANA CLAUDIA            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'31"00  789,38
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'31"55  787,33
       3   FONTANA ANTONIETTA             1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       4'19"73  641,28

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     4'02"43  720,25

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         3'24"63  898,74
       2   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    4'15"98  718,45
       3   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         4'22"02  701,89
       4   ARIANO  ELENA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          4'50"43  633,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO SALVATORE            1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'51"82  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           3'13"40  709,31
       2   BOTTONE  CARMINE               1986   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   3'18"67  690,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FECAROTTA  ORESTE              1983   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    3'06"25  728,81
       2   SAPERE UGO                     1982   RARI NANTES NUOTO SALERNO   3'18"13  685,11
       3   QUERCIA  CARMINE               1984   PANDORA SPORT ASD           3'24"74  662,99
       4   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    3'27"45  654,33
       5   CORREA  IACOPO                 1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   3'33"92  634,54
       6   BARBERA  ERNESTO               1982   PANDORA SPORT ASD           3'36"66  626,51
       7   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'49"70  590,94
       8   MIRANDA  MAURO                 1981   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   4'20"73  520,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    3'04"52  755,47
       2   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBASSO      3'16"59  709,09
       3   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 3'27"34  672,33
       4   QUERCIA  MICHELE               1980   PANDORA SPORT ASD           3'40"46  632,31
       5   DONNARUMMA  MARC JOSEPH        1977   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   3'57"86  586,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 2'49"56  835,34
       2   MANZELLA  FEDELE               1971   IL GABBIANO NAPOLI          3'07"80  754,21
       3   SCHIRIPA MANNA  CARLO          1974   SPORTING CLUB FLEGRE        3'41"46  639,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONACCORSI  RODOLFO           1970   EMMEDUE SSD                 3'09"18  769,90
       2   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO NA      3'10"34  765,21
       3   AMATO  FABIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   3'36"02  674,24
       4   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     3'36"99  671,23
       5   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'51"24  629,87
       6   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    4'00"27  606,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'01"54  846,81
       2   LEONETTI  STEFANO              1964   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   3'20"80  765,59
       3   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          3'27"62  740,44
       4   LEONE  ALBERTO                 1964   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   3'33"32  720,65
       5   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          3'38"18  704,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             3'49"19  692,35
       2   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    3'52"53  682,41
       3   SANNINO GAETANO                1959   NUOTATORI CAMPANI ASD       4'12"24  629,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             3'23"39  814,89
       2   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   IL GABBIANO NAPOLI          3'51"06  717,30
       3   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         3'57"34  698,32
       4   GIORDANO  VINCENZO             1954   C NAUTICO POSILLIPO         4'24"13  627,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          4'01"72  736,55
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 4'27"59  665,35
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 5'14"91  565,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         4'30"87  692,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   CENTRO ESTER SSD            5'21"13  636,44
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO MARIARCA             1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'09"16  0,00
       2   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'12"64  0,00
       3   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'14"12  0,00
       4   MARITATO  ANGELA               1993   AQAVION ASD - NAPOLI        1'17"47  0,00
       5   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'21"68  0,00
       6   SEPE  ANNA                     1992   AQAVION ASD - NAPOLI        1'21"90  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'18"10  722,41
       2   FIORETTI  SARA                 1989   ASD AURAS ISCHIA            1'21"20  694,83
       3   BARBIERI  MARIAFRANCESCA       1987   ASD AURAS ISCHIA            1'21"98  688,22
       4   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'22"70  682,22
       5   CESTARI  FABIANA               1986   IL GABBIANO NAPOLI          1'25"32  661,28
       6   SAPORITO IDA                   1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'39"01  569,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOCCA EMILIA                   1984   VANESSA NUOTO SMILE         1'29"11  634,05
       2   ROMANO  ROSA                   1985   AQAVION ASD - NAPOLI        1'29"52  631,14
       3   DE LUISE  ADRIANA              1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'32"22  612,67
       4   POLLIO  MONICA                 1982   PANDORA SPORT ASD           1'32"43  611,27
       5   FIORILLO  SARA                 1984   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'33"40  604,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'05"92  880,46
       2   VAUDO  ALESSIA                 1979   SERAPO SPORT GAETA          1'38"99  586,32
       3   PEZZELLA  CAROLINA             1977   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'41"57  571,43
       4   D`ANGELO  GIOVANNA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"97  547,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ONZA DIANA                   1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'15"63  779,58
       2   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         1'16"38  771,93
       3   SABA  VALERIA                  1974   SERAPO SPORT GAETA          1'20"46  732,79
       4   AMALFITANO  FRANCESCA          1973   ASD AURAS ISCHIA            1'22"11  718,06
       5   D`AMBROSIO  SERENA             1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'24"03  701,65
       6   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'38"93  595,98
       7   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              1'52"53  523,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'16"73  781,83
       2   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   CAVASPORTS ASD              1'22"25  729,36
       3   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                 1'25"90  698,37
       4   BORRELLI  ANNA                 1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'32"47  648,75
       5   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'33"07  644,57
       6   ESTRANEO  SIMONA               1970   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'35"85  625,87
       7   COZZUTO ROSANNA                1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'53"08  530,51
       8   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     2'01"23  494,84
       9   CAFIERO ANNA ROSARIA           1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'04"34  482,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MACCO  MARIA                1965   SERAPO SPORT GAETA          1'21"83  761,09
       2   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          1'29"11  698,91
       3   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'33"13  668,74
       4   DE DOMINICIS  PAOLA            1965   SAN MAURO NUOTO ASD         1'36"26  647,00
       5   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'47"34  580,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'49"63  593,82
       2   TUSO ADDOLORATA                1959   IL GABBIANO NAPOLI          2'11"43  495,32
       3   TOMASSI  LAURA                 1959   C NAUTICO POSILLIPO         2'14"11  485,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   C NAUTICO POSILLIPO         1'46"53  645,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'54"67  641,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'35"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         2'14"57  706,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRINO TOMMASO                 1993   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'58"87  0,00
       2   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'59"13  0,00
       3   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'00"66  0,00
       4   LOFFREDO WALTER                1992   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    1'01"35  0,00
       5   VERDICCHIO MARIO               1995   AQAVION ASD - NAPOLI        1'03"17  0,00
       6   PIROZZI  GIOVANNI              1995   AQAVION ASD - NAPOLI        1'06"08  0,00
       7   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"26  0,00
       8   IANDOLI DONATO                 1994   RHYFEL SSD ARL              1'06"74  0,00
       9   GIARRITIELLO  LORENZO          1993   A. S. ARIETE                1'07"12  0,00
      10   IORIO  EMANUEL                 1994   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"42  0,00
      11   VICARIO FRANCESCO SAVERIO      1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'07"76  0,00
      12   MALDOTTI LUIGI ROMANO          1993   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'08"04  0,00
      13   DEL PRETE  ACHILLE             1995   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'08"43  0,00
      14   RUFOLO  ANTONIO                1992   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'08"94  0,00
      15   SALEMME  GIUSEPPE              1993   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    1'09"93  0,00
      16   CASCONE  VINCENZO              1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'10"11  0,00
      17   SPAGNOLO  ETTORE               1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'11"47  0,00
      18   ROMANO  LUCA                   1993   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    1'13"81  0,00
      19   SAVIO  VINCENZO                1992   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'14"87  0,00
      20   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'16"98  0,00
      21   AURIEMMA  SIMONE               1994   IL GABBIANO NAPOLI          1'22"54  0,00
      22   MAINIERO  GIOVANNI             1992   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'24"11  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVETE  MARCO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'58"51  847,55
       2   BORRIELLO  LUIGI               1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"82  843,08
       3   MARINO  ANDREA                 1987   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'59"94  827,33
       4   BUONOCORE NICOLA               1987   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'02"46  793,95
       5   BIFULCO  CLEMENTE              1990   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'04"10  773,63
       6   ABYS  GIOVANNI                 1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'04"28  771,47
       7   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             1'04"62  767,41
       8   SMIMMO  GAETANO                1988   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"77  765,63
       9   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   SAN MAURO NUOTO ASD         1'05"76  754,11
      10   DI SPIRITO  GIUSEPPE           1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'07"00  740,15
      11   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'07"70  732,50
      12   PUZIO  FABIO                   1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'09"91  709,34
      13   AMBROSINO ANTONIO              1986   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'10"48  703,60
      14   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'10"75  700,92
      15   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 1'12"32  685,70
      16   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD         1'12"51  683,91
      17   DE MARTINO  DANIELE            1988   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    1'12"56  683,43
      18   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'12"77  681,46
      19   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'13"55  674,24
      20   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 1'14"89  662,17
      21   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'14"91  661,99
      22   MARCO ANTONIO                  1989   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'16"56  647,73
      23   ROMANI  ANDREA                 1989   IL GABBIANO NAPOLI          1'18"55  631,32
      24   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 1'18"65  630,51
      25   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'19"43  624,32
      26   TEDESCO  FABIO                 1989   IL GABBIANO NAPOLI          1'19"57  623,22
      27   SANTILLO GIUSEPPE              1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'25"27  581,56
      28   URRARO  LUIGI                  1989   SINTESI SSD                 1'26"96  570,26
      29   CARILLO  NICOLA                1988   PANDORA SPORT ASD           1'27"18  568,82
      30   VECCHIONE  DOMENICO            1987   PANDORA SPORT ASD           1'34"33  525,71
      31   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   SINTESI SSD                 1'37"01  511,18
           DE SANTIS GIANLUCA             1988   RARI NANTES NUOTO SALERNO  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO ALESSANDRO              1985   RHYFEL SSD ARL              1'03"76  786,54
       2   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'04"77  774,28
       3   CORSARO  MICHELANGELO          1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'05"12  770,12
       4   MOSCA  MARCANTONIO             1982   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"15  769,76
       5   MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'06"69  751,99
       6   ROMANO  FRANCESCO              1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"18  735,55
       7   MADDALONI  CARMINE             1981   EMMEDUE SSD                 1'08"51  732,01
       8   BARLETTA  MASSIMILIANO         1982   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   1'09"08  725,97
       9   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'09"62  720,34
      10   ESPOSITO  MARCO                1983   SINTESI SSD                 1'09"93  717,15
      11   PARISI  ANTONIO                1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'12"81  688,78
      12   ESPOSITO  VINCENZO             1982   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"61  654,61
      13   MONTI ALESSANDRO               1981   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'16"87  652,40
      14   PRISCO  PASQUALE               1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'17"41  647,85
      15   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'20"73  621,21
      16   ACAMPORA  FABIANO              1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'23"40  601,32
      17   BENEDUCE  VINCENZO             1983   PANDORA SPORT ASD           1'34"61  530,07
      18   MOLLO  SALVATORE               1981   CENTRO ESTER SSD            1'44"07  481,89
      19   SALVEMINI LUCA CLAUDIO         1981   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'49"52  457,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"13  820,22
       2   ARCELLA  FABIO                 1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"70  800,00
       3   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'12"86  699,42
       4   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1980   CENTRO ESTER SSD            1'14"25  686,33
       5   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'15"67  673,45
       6   DE LUISE  MAURO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"01  670,44
       7   DE STEFANO  VINCENZO           1977   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"85  663,11
       8   PANARELLA FRANCESCO            1978   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'18"58  648,51
       9   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'18"93  645,64
      10   ARGENIO  ITALO                 1976   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   1'19"29  642,70
      11   PACIFICO  ANIELLO              1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'26"71  587,71
      12   ALFONSO  GIANCARLO             1976   EMMEDUE SSD                 1'29"41  569,96
      13   MASTROGIACOMO  ANTONIO         1977   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"71  511,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBIASE  ROBERTO              1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"15  861,51
       2   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'04"39  804,78
       3   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'06"07  784,32
       4   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"58  766,79
       5   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         1'15"71  684,45
       6   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'17"66  667,27
       7   SPETRINO SERGIO                1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'21"39  636,69
       8   STREPPONE  MAURIZIO            1975   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'21"60  635,05
       9   DI PATRE ALFONSO               1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'25"55  605,73
      10   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   1'25"67  604,88
      11   VITTORIA  LUCA                 1975   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'26"05  602,21
      12   FRANZESE  ANGELO               1972   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'32"95  557,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"43  812,32
       2   DE PALMA PAOLO                 1970   MASSA LUBRENSE NUOTO        1'05"96  805,79
       3   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'07"16  791,39
       4   DATI  GIOVANNI                 1969   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'08"29  778,30
       5   TELLA  SALVATORE               1966   NANTES CLUB MASTER          1'09"05  769,73
       6   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'11"28  745,65
       7   VITOBELLO FRANCESCO            1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"25  725,60
       8   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   EMMEDUE SSD                 1'17"46  686,16
       9   CRAUS GIULIO                   1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'20"32  661,73
      10   PICCOLO VINCENZO               1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'23"35  637,67
      11   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            1'24"39  629,81
      12   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'25"45  622,00
      13   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGRE        1'30"77  585,55
      14   LAGO MARIO                     1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'34"72  561,13
      15   VASTOLA  FILIPPO               1969   SINTESI SSD                 1'36"86  548,73
      16   VASTOLA ANIELLO                1967   SINTESI SSD                 1'43"89  511,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABLASSI FABRIZIO              1964   VANESSA NUOTO SMILE         1'00"63  903,68
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'10"38  778,49
       3   GENTILE  ALFONSO               1965   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'11"76  763,52
       4   CANGIANO ALESSANDRO            1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'11"89  762,14
       5   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'14"73  733,17
       6   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          1'16"34  717,71
       7   BELFANTE  RICCARDO             1962   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'20"84  677,76
       8   GRASSI  MAURO                  1963   EMMEDUE SSD                 1'40"23  546,64
       9   AURIEMMA  LUIGI                1961   IL GABBIANO NAPOLI          1'59"76  457,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          1'05"72  862,14
       2   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'10"57  802,89
       3   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'11"57  791,67
       4   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         1'20"50  703,85
       5   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'21"33  696,67
       6   NUSCO  AMEDEO                  1957   SAN MAURO NUOTO ASD         1'25"13  665,57
       7   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'27"98  644,01
       8   DEL SORBO  GIUSEPPE            1959   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'36"61  586,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          1'20"49  736,86
       2   PASQUINUCCI ALFONSO            1953   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'26"80  683,29
       3   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 2'02"72  483,30
       4   MAROTTA  GENNARO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'23"21  414,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  OTELLO                 1947   C NAUTICO POSILLIPO         1'23"93  729,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          1'17"94  836,41
       2   LETTERA  ANGELO                1944   C NAUTICO POSILLIPO         1'26"22  756,09
       3   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'40"35  649,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALA  ANTONIO                 1940   CENTRO ESTER SSD            1'54"73  621,20
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 4'47"02  0,00
       2   SCUOTTO ANNALIA                1995   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'35"00  0,00
       3   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   SAN MAURO NUOTO ASD         6'56"12  0,00
       4   PEPE  ELIA                     1992   SAN MAURO NUOTO ASD         7'28"87  0,00
           MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   SINTESI SSD                Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       5'34"57  790,81
       2   NAPPO  FABIOLA                 1987   SINTESI SSD                 6'50"25  644,92
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 7'26"52  592,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     5'33"10  789,91
       2   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 6'46"98  646,52
       3   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          8'15"29  531,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         5'09"62  864,38
       2   FAELLA  VALERIA                1980   IL GABBIANO NAPOLI          5'43"58  778,95
       3   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            6'12"58  718,32
       4   PICARDI  CLAUDIA               1979   A. S. ARIETE                7'25"99  600,08
       5   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    7'33"63  589,97
       6   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         9'18"08  479,55

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI PAOLA                   1975   S. S. INCONTRO SSD ARL      6'24"02  705,51
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          6'25"80  702,26
       3   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE ASD       6'27"91  698,44
       4   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       6'48"65  662,99
       5   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         7'06"81  634,78
       6   BIANCHINI  GIULIANA            1975   IL GABBIANO NAPOLI          7'14"18  624,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          6'25"42  725,55
       2   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'33"87  709,98
       3   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          7'18"34  637,95
       4   CAFIERO ANNA ROSARIA           1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       9'18"02  501,13
       5   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         9'37"94  483,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          6'53"32  688,76
       2   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'59"96  677,87
       3   DE DOMINICIS  PAOLA            1965   SAN MAURO NUOTO ASD         7'11"49  659,76
       4   BEATO PAOLA                    1962   LA MASSERIA AQUA CLUB       9'33"11  496,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI ASD       7'32"76  668,01
       2   FOSSATI  GIULIA                1957   C NAUTICO POSILLIPO         8'53"38  567,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINO SALVATORE              1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       4'27"24  0,00
       2   CASO EMANUELE                  1992   NOFI SSD                    4'50"22  0,00
       3   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 5'32"08  0,00
       4   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       5'36"24  0,00
       5   SIGNORINO  CLAUDIO             1995   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    6'17"56  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   SPORTING CLUB NUOTO NA      4'39"94  850,83
       2   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 5'09"36  769,91
       3   COLLINA  FAUSTO                1986   PANDORA SPORT ASD           5'32"90  715,47
       4   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       5'46"48  687,43
       5   AMBROSIO  VALERIANO            1989   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   5'55"63  669,74
       6   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   6'02"65  656,78
       7   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 6'36"58  600,59
       8   GALLO DOMENICO                 1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'43"10  590,87
       9   LA FORTUNA  RAFFAELE           1989   PANDORA SPORT ASD           6'52"85  576,92
           MAIONE MICHELE                 1986   CIRCOLO CAN NAPOLI         Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCIDO  SANDRO                1983   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   5'04"05  793,39
       2   SEPE GENNARO                   1984   SAN MAURO NUOTO ASD         5'45"45  698,31
       3   ACCARINO  ANDREA               1984   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    6'25"72  625,40
       4   SCUOTTO CARMINE                1985   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'27"99  621,74
       5   CORREA  IACOPO                 1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   6'29"80  618,86
       6   TUCCILLO  GIUSEPPE             1982   SAN MAURO NUOTO ASD         6'49"95  588,44
           AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD             Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI ASD       4'50"32  836,22
       2   MATINO ANTONIO                 1979   NUOTATORI CAMPANI ASD       4'57"30  816,58
       3   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   IL GABBIANO NAPOLI          5'01"86  804,25
       4   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 5'33"14  728,73
       5   ADINOLFI  VINCENZO             1979   RARI NANTES NUOTO SALERNO   6'02"95  668,88
       6   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         6'45"21  599,12
       7   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         6'55"95  583,65
       8   CATALANO  ANTONIO              1977   SAN MAURO NUOTO ASD         7'04"50  571,90
       9   DE IUDICIBUS  ALESSANDRO       1978   SAN MAURO NUOTO ASD         7'53"63  512,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     4'51"35  841,22
       2   MELIA  CLAUDIO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          5'18"96  768,40
       3   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     5'20"84  763,90
       4   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     5'27"07  749,35
       5   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE ASD       5'52"54  695,21
       6   DI FLORIO  MARCO               1972   SERAPO SPORT GAETA          5'56"20  688,07
       7   TARANTO MARCO                  1971   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'20"25  644,55
       8   ROSSI  FABIO                   1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    6'49"92  597,90
       9   VITTORIA  LUCA                 1975   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    6'52"90  593,58
      10   PETRONE  ARMANDO               1973   IL GABBIANO NAPOLI          7'03"60  578,59
      11   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          7'11"55  567,93
      12   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          7'19"33  557,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     5'17"87  793,06
       2   DI PALMA  GUIDO                1966   IL GABBIANO NAPOLI          5'18"60  791,24
       3   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       5'46"54  727,45
       4   DI MARINO  GENNARO             1970   A. S. ARIETE                5'46"59  727,34
       5   TORTORA  SALVATORE             1968   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   5'55"44  709,23
       6   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         6'00"32  699,63
       7   RUGGIERO  PIETRO               1969   EMMEDUE SSD                 6'00"51  699,26
       8   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     6'02"15  696,09
       9   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   6'03"79  692,95
      10   CIRELLA  ATTILIO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         6'35"15  637,96
      11   COZZOLINO  LUIGI               1968   BLUE TEAM STABIAE ASD       6'35"50  637,40
      12   ZARULLI  ARMANDO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          6'36"31  636,09
      13   DELLO IACONO  GENNARO          1967   IL GABBIANO NAPOLI          7'03"39  595,41
      14   PISTONE  FABIO                 1969   SAN MAURO NUOTO ASD         7'06"02  591,73
      15   CAVEZZA  ANGELO                1969   PANDORA SPORT ASD           8'26"74  497,47
           LECCE EDUARDO                  1966   NUOTATORI CAMPANI ASD      Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         5'51"03  737,69
       2   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOTO        5'53"41  732,72
       3   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI ASD       5'53"74  732,03
       4   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         6'00"96  717,39
       5   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    6'20"19  681,11
       6   CAIAZZA  ANTONIO               1965   NANTES CLUB MASTER          6'23"27  675,63
       7   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'31"58  661,30
       8   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         6'50"55  630,74
       9   TOMASINO  GIUSEPPE             1964   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   6'58"52  618,73
      10   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI ASD       7'46"07  555,60
      11   CASCARINO MARIO                1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          7'49"71  551,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              5'26"11  830,98
       2   BOCCIA  ANTONIO                1956   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'07"23  737,93
       3   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         6'07"92  736,55
       4   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          6'14"00  724,57
       5   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE ASD       6'35"10  685,88
       6   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI ASD       7'04"39  638,54
       7   AMORE  SALVATORE               1957   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   7'24"31  609,91
       8   SCUOTTO  SALVATORE             1956   SPORTING CLUB NUOTO NA      7'47"49  579,67
       9   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          7'49"01  577,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO ASD       6'33"93  725,00
       2   CONFORTI  MARIO                1952   C NAUTICO POSILLIPO         7'42"15  617,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         6'55"19  726,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         7'50"61  685,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI ASD       7'19"28  790,50
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          8'42"27  664,89
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHINI ALESSIA               1992   SAN MAURO NUOTO ASD         1'36"20  0,00
       2   TROTTA ROSARIA LUCIA           1992   NOFI SSD                    1'49"29  0,00
       3   BORRELLI  VALENTINA            1991   IL GABBIANO NAPOLI          2'28"16  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FALCO  FRANCESCA            1990   SAN MAURO NUOTO ASD         1'34"14  749,95
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'40"85  700,05
       3   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 1'49"17  646,70
           SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD          Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'30"35  790,70
       2   DE MATTEIS  SARA               1982   PANDORA SPORT ASD           1'44"97  680,58
       3   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'52"03  637,69
       4   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 1'54"97  621,38
       5   ANNUNZIATA  ELEONORA           1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   2'06"00  566,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNZIATA  MONICA               1979   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"63  740,35
       2   MOZZILLO  CLAUDIA              1979   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'46"17  680,79
       3   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'46"89  676,21
       4   CANGIANO  GIULIA               1980   SAN MAURO NUOTO ASD         1'54"40  631,82
       5   MARZUILLO  ROSA                1978   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'25"56  496,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'31"98  797,02
       2   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'46"93  685,59
       3   RUSSO  CONCETTA                1973   IL GABBIANO NAPOLI          2'03"47  593,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'38"05  774,20
       2   FONTANA ANTONIETTA             1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'59"81  633,59
       3   CARCARINO MARGHERITA           1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'02"59  619,22
       4   CASSANDRA  ALESSANDRA          1969   SAN MAURO NUOTO ASD         2'05"66  604,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          1'50"43  718,92
       2   BIGLIETTO  MONICA              1964   A. S. ARIETE                1'53"19  701,39
       3   TERMINIO  MARIA                1964   IL GABBIANO NAPOLI          2'10"33  609,15
       4   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'20"10  566,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    2'01"31  700,27
           ARIANO  ELENA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  IMMA                  1954   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'53"35  783,68
       2   SANTORO  GIULIA                1952   C NAUTICO POSILLIPO         2'09"65  685,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'46"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         3'02"87  582,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'07"75  0,00
       2   CRISCUOLO SALVATORE            1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'17"52  0,00
       3   CURCI MICHELE                  1995   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'25"66  0,00
       4   MIRANDA  GAETANO               1994   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'28"16  0,00
       5   MUNGIELLO SALVATORE            1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'30"57  0,00
       6   PORTENTE  FRANCESCO            1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'31"27  0,00
       7   D`ELIA  GIOVANNI               1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'32"34  0,00
       8   SCOGNAMIGLIO FRANCESCO         1993   SAN MAURO NUOTO ASD         1'34"23  0,00
       9   FALCONE  SALVATORE             1993   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'42"72  0,00
      10   ROSICA  GIUSEPPE               1994   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'43"93  0,00
      11   PERILLO  GAETANO               1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   2'16"64  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             1'12"68  844,94
       2   VANGONE  NICOLA                1989   SAN MAURO NUOTO ASD         1'21"47  753,77
       3   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'21"90  749,82
       4   MASULLO  DAVIDE                1986   SPORTING CLUB NUOTO NA      1'27"66  700,55
       5   D`AMBROSIO  ENRICO             1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'27"92  698,48
       6   AMBROSIO  VALERIANO            1989   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'28"43  694,45
       7   COZZUTO ANTONIO                1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'30"22  680,67
       8   MEO VINCENZO ANDREA            1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'30"47  678,79
       9   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          1'45"57  581,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - CASANDR   1'08"24  901,82
       2   D'AMATO CARMINE                1982   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'24"11  731,66
       3   CERASUOLO  MARCO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         1'24"28  730,19
       4   FECAROTTA  ORESTE              1983   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'25"02  723,83
       5   ALEMAGNA  PAOLO                1984   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'26"57  710,87
       6   PERFETTO  LUIGI                1985   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'28"40  696,15
       7   PALERMO  DARIO                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"27  652,81
       8   FERRI VINCENZO                 1984   SAN MAURO NUOTO ASD         1'39"79  616,70
       9   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          1'40"81  610,46
      10   GRECO  MICHELE                 1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'42"73  599,05
      11   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'48"48  567,29
      12   CANGIANIELLO  ALESSANDRO       1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'49"97  559,61
      13   CUTOLO GIUSEPPE                1983   SINTESI SSD                 1'52"79  545,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'20"62  777,97
       2   IACOBELLI  GENNARO             1980   SAN MAURO NUOTO ASD         1'44"64  599,39
       3   ARMINI  ANTONIO                1977   SAN MAURO NUOTO ASD         1'52"41  557,96
       4   LONGOBARDI  ROBERTO            1980   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'00"59  520,11
           CERASUOLO  ARMANDO             1980   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZELLA  FEDELE               1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'25"62  746,32
       2   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'26"85  735,75
       3   TRAPANESE  VINCENZO            1972   SAN MAURO NUOTO ASD         1'30"36  707,17
       4   SANDULLO  ANGELO               1975   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'33"33  684,67
       5   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'33"68  682,11
       6   PALO  FABIO                    1975   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'37"80  653,37
       7   ATONNA  MICHELE                1973   SAN MAURO NUOTO ASD         1'43"79  615,67
       8   PETRONE  ARMANDO               1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"75  604,26
       9   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'45"80  603,97
      10   CATINI  ROBERTO                1973   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'47"85  592,49
      11   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           1'58"56  538,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          1'20"74  808,77
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'21"54  800,83
       3   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOLI        1'29"58  728,96
       4   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION ASD - NAPOLI        1'32"81  703,59
       5   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'37"15  672,16
       6   TORTORA  GIOVANNI              1969   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'38"02  666,19
       7   IACONO  MARCO                  1968   EMMEDUE SSD                 1'38"98  659,73
       8   PADULA  GIANGIACOMO            1970   C NAUTICO POSILLIPO         1'39"07  659,13
       9   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'39"46  656,55
      10   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'39"59  655,69
      11   ESPOSITO  GIANLUIGI            1970   SAN MAURO NUOTO ASD         1'41"57  642,91
      12   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"95  616,33
      13   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'47"94  604,97
      14   AMMENDOLA  ALFONSO             1966   SINTESI SSD                 1'50"04  593,42
      15   LECCE EDUARDO                  1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'00"78  540,65
           MINUCCI  CLAUDIO               1970   CENTRO ESTER SSD           Squalif.    0,00
           SCALA  ANDREA                  1967   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'31"19  758,53
       2   LEONETTI  STEFANO              1964   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'32"19  750,30
       3   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"74  722,48
       4   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'37"14  712,07
       5   CAIAZZA  ANTONIO               1965   NANTES CLUB MASTER          1'42"16  677,08
       6   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"71  673,45
       7   LUPO  FILIPPO MARIA            1965   SAN MAURO NUOTO ASD         1'44"41  662,48
       8   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'46"46  649,73
       9   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 1'47"38  644,16
      10   CAROPRESO  MAURIZIO            1964   SAN MAURO NUOTO ASD         1'48"85  635,46
      11   RICCIARDI  STEFANO             1964   SAN MAURO NUOTO ASD         1'49"76  630,19
      12   VANZANELLA  FRANCESCO          1964   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'51"50  620,36
      13   TOMASINO  GIUSEPPE             1964   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'52"75  613,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         1'24"19  852,95
       2   LIBERTI  VINCENZO              1960   PANDORA SPORT ASD           1'29"92  798,60
       3   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          1'33"82  765,40
       4   ESPOSITO  GENNARO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"18  676,30
       5   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'48"30  663,07
       6   PERSICO  ENRICO                1958   SAN MAURO NUOTO ASD         2'10"03  552,26
       7   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   2'38"32  453,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'36"29  773,91
       2   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         1'40"96  738,11
       3   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"21  701,63
       4   RUBINO  BRUNO                  1954   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'51"28  669,66
       5   CUOMO  LUCIO                   1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'55"47  645,36
       6   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          2'03"79  601,99
       7   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'37"28  473,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         1'49"16  725,45
       2   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   IL GABBIANO NAPOLI          2'28"60  532,91
       3   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               2'54"22  454,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA GUIDO                    1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'05"39  674,14
       2   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          2'29"06  567,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   CENTRO ESTER SSD            2'31"40  589,83
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'21"98  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 2'39"71  862,94
       2   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     3'15"71  704,21
       3   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         4'13"07  544,59

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            3'36"83  645,67
       2   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         5'00"33  466,15

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI PAOLA                   1975   S. S. INCONTRO SSD ARL      3'20"19  717,12
       2   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   3'36"27  663,80
       3   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       4'07"06  581,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          2'41"16  926,66

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     3'18"94  938,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'39"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         6'07"03  598,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASO EMANUELE                  1992   NOFI SSD                    2'44"27  0,00
       2   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'16"90  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 2'46"17  735,39
       2   COLLINA  FAUSTO                1986   PANDORA SPORT ASD           2'49"59  720,56
       3   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'04"07  663,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - CASANDR   2'29"50  819,67
       2   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD              3'11"67  639,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADINOLFI  VINCENZO             1979   RARI NANTES NUOTO SALERNO   3'15"93  638,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   3'05"89  688,10
       2   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          3'30"80  606,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'35"75  845,71
       2   DI MARINO  GENNARO             1970   A. S. ARIETE                2'43"13  807,45
       3   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'24"58  643,86
       4   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          4'05"31  536,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          3'21"24  676,06
       2   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 3'35"65  630,88
       3   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI ASD       4'16"89  529,60
       4   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          5'18"21  427,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          2'56"61  811,28
       2   LIBERTI  VINCENZO              1960   PANDORA SPORT ASD           3'23"77  703,15

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  LUCIO                   1954   IL GABBIANO NAPOLI          4'18"20  591,17
       2   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          4'41"77  541,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         3'14"52  842,90
       2   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI ASD       4'03"63  672,99
       3   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               5'55"07  461,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'28"18  639,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          6'24"55  491,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     3'46"03  912,71
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUOTTO ANNALIA                1995   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'28"53  0,00
       2   ESPOSITO  SIMONA               1994   SAN MAURO NUOTO ASD         0'28"81  0,00
       3   TARANTINO MARIARCA             1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"10  0,00
       4   ZECCHINI ALESSIA               1992   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"42  0,00
       5   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'33"73  0,00
       6   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"38  0,00
       7   NINA  FRANCESCA                1992   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"82  0,00
       8   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"83  0,00
       9   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"70  0,00
      10   CISCOGNETTI  ILARIA            1991   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'49"46  0,00
           BORRELLI  VALENTINA            1991   IL GABBIANO NAPOLI         Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'33"09  782,41
       2   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'33"35  776,31
       3   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'35"09  737,82
       4   DE FALCO  FRANCESCA            1990   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"56  728,07
       5   ROMANO EMANUELA                1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'36"47  709,90
       6   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           0'36"90  701,63
       7   CESTARI  FABIANA               1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"12  697,47
       8   POLVERINO  SIMONA              1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"89  683,29
       9   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 0'38"95  664,70
      10   NAPPO  FABIOLA                 1987   SINTESI SSD                 0'39"69  652,31
      11   SAPORITO IDA                   1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'42"90  603,50
      12   MENNELLA  MARTINA              1988   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'43"46  595,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'33"93  762,16
       2   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'38"02  680,17
       3   ALMANNO  MARIA                 1982   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'41"07  629,66
       4   DE MATTEIS  SARA               1982   PANDORA SPORT ASD           0'41"20  627,67
       5   GAROFALO  GIOVANNA             1982   PANDORA SPORT ASD           0'42"55  607,76
       6   ANNUNZIATA  ELEONORA           1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'44"53  580,73
       7   VERZE  ROSSELLA                1984   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'44"63  579,43
       8   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"48  544,65
       9   GIARDINO  CLARA                1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"05  538,19
      10   PIERNO  ANNA                   1985   PANDORA SPORT ASD           0'55"30  467,63
      11   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"45  458,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'32"27  815,93
       2   MOZZILLO  CLAUDIA              1979   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'37"68  698,78
       3   PEZZELLA  CAROLINA             1977   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'40"72  646,61
       4   CANGIANO  GIULIA               1980   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"78  615,47
       5   MATTIUCCI  MARIA               1978   CENTRO ESTER SSD            0'43"64  603,35
       6   MARZUILLO  ROSA                1978   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'52"77  498,96
           FAELLA  VALERIA                1980   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ONZA DIANA                   1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'33"91  789,44
       2   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'40"85  655,32
       3   BIANCHINI  GIULIANA            1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"87  655,00
       4   RUSSO  CONCETTA                1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"18  544,33
       5   VITALE ALESSANDRA              1971   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'55"94  478,55
       6   MOSCA LUCIA                    1971   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'01"54  435,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'30"12  900,40
       2   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          0'32"96  822,82
       3   RESCIGNO  EVA                  1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"87  756,06
       4   DE GRENET  MARIA ANTONIETTA    1970   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"20  709,95
       5   CASSANDRA  ALESSANDRA          1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"17  658,73
       6   LANZIELLO  ANNA MARIA          1967   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'41"35  655,86
       7   FORMICOLA  ANNA                1970   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'43"97  616,78
       8   LUCE ANTONELLA                 1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'46"61  581,85
       9   CANEPA  LIVIA                  1966   CENTRO ESTER SSD            0'47"86  566,65
      10   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'57"89  468,47
      11   NERI  MARIA                    1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"64  395,10
           COZZUTO ROSANNA                1968   NUOTATORI CAMPANI ASD      Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGRE        0'37"79  747,02
       2   BIGLIETTO  MONICA              1964   A. S. ARIETE                0'39"35  717,41
       3   TERMINIO  MARIA                1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"47  570,65
       4   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'50"36  560,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSSATI  GIULIA                1957   C NAUTICO POSILLIPO         0'46"85  623,91
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'47"53  614,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  IMMA                  1954   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'45"97  665,22
       2   SANTORO  GIULIA                1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'55"40  551,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'37"78  856,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPPI  PIERLUIGI               1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'26"27  0,00
       2   STRINO TOMMASO                 1993   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'26"86  0,00
       3   PORTENTE  FRANCESCO            1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'27"51  0,00
       4   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'27"67  0,00
       5   D`ELIA  GIOVANNI               1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'27"90  0,00
       6   CURCI MICHELE                  1995   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'28"42  0,00
       7   ABATE GENNARO                  1992   NOFI SSD                    0'29"11  0,00
       8   FRANCO ANTONIO                 1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'29"36  0,00
       9   IORIO  EMANUEL                 1994   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"98  0,00
      10   TARALLO GENNARO                1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"10  0,00
      11   VICARIO FRANCESCO SAVERIO      1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'30"17  0,00
      12   VADALA`  FRANCESCO             1993   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"19  0,00
      13   MALDOTTI LUIGI ROMANO          1993   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'31"27  0,00
      14   SCOGNAMIGLIO FRANCESCO         1993   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"30  0,00
      15   VELOTTI FRANCESCO              1995   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"75  0,00
      16   MIRANDA  GAETANO               1994   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'32"73  0,00
      17   PERILLO  GAETANO               1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'33"04  0,00
      18   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"14  0,00
      19   DEL PRETE  LUCA                1995   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"85  0,00
      20   CICIRELLI VINCENZO             1991   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"77  0,00
      21   MAINIERO  GIOVANNI             1992   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"98  0,00
      22   CAPASSO FRANCESCO              1991   LA MASSERIA AQUA CLUB       0'36"11  0,00
      23   FALCONE  SALVATORE             1993   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'37"12  0,00
      24   ROSICA  GIUSEPPE               1994   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'43"51  0,00
           AMBROSIO PASQUALE              1994   LA MASSERIA AQUA CLUB      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ORAZIO               1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'25"29  887,70
       2   NUNZIATA CRISTIANO MARIA       1989   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'26"45  848,77
       3   BORRIELLO  LUIGI               1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'26"68  841,45
       4   VANGONE  NICOLA                1989   SAN MAURO NUOTO ASD         0'27"99  802,07
       5   FOGGIA  FABIO                  1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'28"02  801,21
       6   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'28"21  795,82
       7   ABYS  GIOVANNI                 1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'28"81  779,24
       8   COZZUTO ANTONIO                1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'29"74  754,88
       9   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'30"52  735,58
      10   RUSSO  ANTONIO                 1990   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'30"98  724,66
      11   D`AMBROSIO  ENRICO             1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'31"50  712,70
      12   CASALE  CLAUDIO                1988   A. S. ARIETE                0'31"66  709,10
      13   ROMANI  ANDREA                 1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"13  698,72
      14   SANTORO ANGELO                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'32"59  688,86
      15   FRANZONI MARCO ANTONIO         1989   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'33"48  670,55
      16   GALLO DOMENICO                 1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'34"39  652,81
      17   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"40  652,62
      18   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          0'34"91  643,08
      19   SANTILLO GIUSEPPE              1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'35"51  632,22
      20   PERROTTA  RAFFAELE             1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"56  614,06
      21   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 0'37"62  596,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELA  UMBERTO                  1982   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'27"70  812,27
       2   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'28"38  792,81
       3   MOSCA  MARCANTONIO             1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"12  772,66
       4   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"13  772,40
       5   CERASUOLO  MARCO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"17  771,34
       6   DI MARTINO  AMERIGO            1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"47  763,49
       7   PERFETTO  LUIGI                1985   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'29"55  761,42
       8   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'30"30  742,57
       9   PARISI  ANTONIO                1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"59  712,25
      10   PALERMO  DARIO                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"79  707,77
           D'AMATO CARMINE                1982   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'31"79  707,77
      12   ROMANO  FRANCESCO              1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"83  706,88
      13   MONTI ALESSANDRO               1981   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'31"87  705,99
      14   MATINO  SALVATORE              1984   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'32"14  700,06
      15   ACCARINO  ANDREA               1984   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'32"39  694,66
      16   FERRI VINCENZO                 1984   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"52  691,88
      17   ESPOSITO  VINCENZO             1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"73  687,44
      18   GRECO  MICHELE                 1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'33"17  678,32
      19   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'33"96  662,54
      20   TUCCILLO  GIUSEPPE             1982   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"15  658,86
      21   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"71  648,23
      22   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'35"04  642,12
      23   ACAMPORA  FABIANO              1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"83  627,97
      24   PRISCO ANTONIO                 1983   LA MASSERIA AQUA CLUB       0'35"91  626,57
      25   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   PANDORA SPORT ASD           0'37"16  605,49
      26   CANGIANIELLO  ALESSANDRO       1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'38"85  579,15
      27   CUTOLO GIUSEPPE                1983   SINTESI SSD                 0'39"21  573,83
      28   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'39"78  565,61
      29   BENEDUCE  VINCENZO             1983   PANDORA SPORT ASD           0'40"21  559,56
      30   CACACE  MAURIZIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"65  553,51
      31   MOLLO  SALVATORE               1981   CENTRO ESTER SSD            0'41"13  547,05
      32   SALVEMINI LUCA CLAUDIO         1981   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'44"83  501,90
      33   MARINO  DAVIDE SAVERIO         1985   PANDORA SPORT ASD           0'47"00  478,72
      34   ROMANO  GENNARO                1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"43  474,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'27"54  832,24
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'28"27  810,75
       3   BONETTI GAETANO                1976   LA MASSERIA AQUA CLUB       0'31"06  737,93
       4   IACOBELLI  GENNARO             1980   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"42  706,97
       5   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'32"48  705,67
       6   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 0'32"68  701,35
       7   ESPOSITO  SALVATORE            1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"24  669,39
       8   DE IUDICIBUS  ALESSANDRO       1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"84  639,51
       9   PACIFICO  ANIELLO              1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"03  636,14
      10   CATALANO  ANTONIO              1977   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"47  628,46
      11   ARMINI  ANTONIO                1977   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"71  624,35
      12   LONGOBARDI  ROBERTO            1980   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'39"14  585,59
      13   GUERCIA  CARMINE               1976   PANDORA SPORT ASD           0'41"00  559,02
      14   MASTROGIACOMO  ANTONIO         1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"93  533,89
      15   RESTAINO  GIOVANNI             1977   PANDORA SPORT ASD           0'50"70  452,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBIASE  ROBERTO              1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'26"45  887,71
       2   GALLO ALESSANDRO               1971   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'28"70  818,12
       3   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"75  789,24
       4   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"91  785,02
       5   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'30"01  782,41
       6   GRECO ALESSANDRO               1973   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'30"34  773,90
       7   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'30"48  770,34
       8   TORTORELLA  MANUEL             1971   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'30"58  767,82
       9   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'30"96  758,40
      10   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'31"05  756,20
      11   PERROTTA  SIMONE               1971   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'31"30  750,16
      12   DI FLORIO  MARCO               1972   SERAPO SPORT GAETA          0'31"60  743,04
      13   TARANTO MARCO                  1971   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'31"70  740,69
      14   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'33"53  700,27
      15   VELLECA  LUIGI                 1972   PANDORA SPORT ASD           0'33"61  698,60
      16   PALO  FABIO                    1975   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'33"67  697,36
      17   IMPROTA  GUIDO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"54  679,79
      18   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"49  661,59
      19   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"53  625,63
      20   CATINI  ROBERTO                1973   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'37"60  624,47
      21   ATONNA  MICHELE                1973   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"49  610,03
      22   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"32  597,15
      23   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           0'42"10  557,72
           SANDULLO  ANGELO               1975   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"23  820,39
       2   CONTE  ROBERTO                 1970   C NAUTICO POSILLIPO         0'29"42  815,09
       3   CONTURSO  MASSIMILIANO         1967   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'29"46  813,99
       4   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"76  805,78
       5   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          0'29"82  804,16
       6   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'29"87  802,81
       7   RUGGIERO  PIETRO               1969   EMMEDUE SSD                 0'30"07  797,47
       8   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOLI        0'30"18  794,57
       9   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'30"33  790,64
      10   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"78  779,08
      11   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'30"87  776,81
      12   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'30"93  775,30
      13   PISTONE  FABIO                 1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"13  770,32
      14   BORRIELLO  GIOVANNI            1969   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'33"22  721,85
      15   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'33"56  714,54
      16   COZZOLINO  LUIGI               1968   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'33"68  712,00
      17   ESPOSITO  GIANLUIGI            1970   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"46  695,88
      18   IACONO  MARCO                  1968   EMMEDUE SSD                 0'34"88  687,50
      19   ZARULLI  ARMANDO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"92  686,71
      20   LEIGHEB  PASQUALE              1967   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"16  682,03
      21   DI LUCCIO  ANTONIO             1967   A. S. ARIETE                0'35"23  680,67
      22   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"01  665,93
      23   DELLO IACONO  GENNARO          1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"77  652,16
      24   DI SARNO  CARMINE              1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"41  641,01
      25   AMMENDOLA  ALFONSO             1966   SINTESI SSD                 0'37"49  639,64
      26   PADULA  GIANGIACOMO            1970   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"76  618,68
      27   MINUCCI  CLAUDIO               1970   CENTRO ESTER SSD            0'39"29  610,33
      28   LAGO MARIO                     1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'39"57  606,01
      29   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'40"92  586,02
      30   SCALA  ANDREA                  1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"35  579,93
      31   CAVEZZA  ANGELO                1969   PANDORA SPORT ASD           0'42"26  567,44
      32   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'58"22  202,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"24  815,48
       2   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'31"13  792,16
       3   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"63  779,64
       4   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"92  772,56
       5   CANGIANO ALESSANDRO            1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'32"22  765,36
       6   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'32"81  751,60
       7   LUPO  FILIPPO MARIA            1965   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"30  740,54
       8   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"61  733,71
       9   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'34"08  723,59
      10   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"79  670,29
      11   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"25  662,01
      12   FUSCO FABIO                    1962   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'38"50  640,52
      13   COZZOLINO  RAFFAELE            1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"64  638,20
      14   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"89  634,10
      15   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'40"29  612,06
      16   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'42"03  586,72
      17   VANZANELLA  FRANCESCO          1964   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'42"15  585,05
           DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'42"15  585,05
      19   CAROPRESO  MAURIZIO            1964   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"41  581,47
      20   RICCIARDI  STEFANO             1964   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"54  553,66
      21   AURINO  GABRIELE               1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"90  514,82
           CARDONE  MAURIZIO              1963   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'30"55  828,48
       2   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              0'33"07  765,35
       3   VITIELLO  SALVATORE            1958   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'34"76  728,14
       4   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            0'35"15  720,06
       5   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"18  719,44
       6   FAVETTA  LUCIANO               1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"57  594,55
       7   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"14  573,40
       8   PERSICO  ENRICO                1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'49"87  507,52
       9   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'11"34  354,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGRE        0'32"48  804,19
       2   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO ASD       0'33"93  769,82
       3   RUBINO  BRUNO                  1954   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'35"60  733,71
       4   PUCA  CARMINE                  1955   PANDORA SPORT ASD           0'52"22  500,19
       5   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'54"98  475,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'29"48  918,59
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"61  720,02
       3   ANTELMI  FRANCESCO             1950   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"12  562,76
       4   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         0'49"87  543,01
       5   MOTTA  RAFFAELE                1947   PANDORA SPORT ASD           0'53"21  508,93
       6   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"53  447,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA GUIDO                    1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"14  715,00
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGRE        4'28"07  107,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90       Tempo Base   :  0'43"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          1'03"83  688,08
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'47"15  643,01

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'34"26  699,66

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  LORENZO               1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'33"36  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DAVIDE             1980   NANTES CLUB MASTER          2'29"51  838,07

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'03"87  692,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  GUIDO                1966   IL GABBIANO NAPOLI          2'43"75  797,25
       2   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'59"33  727,99
       3   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          3'40"44  592,22
       4   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'58"09  548,32

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGRE        2'46"16  818,49
       2   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          5'19"27  425,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             4'06"11  584,45
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      IL GABBIANO NAPOLI               126366,63
            2      NUOTATORI CAMPANI ASD            100217,66
            3      SAN MAURO NUOTO ASD               82393,73
            4      C NAUTICO POSILLIPO               40847,44
            5      SINTESI SSD                       37530,43
            6      CIRCOLO CAN NAPOLI                33908,45
            7      BLUE TEAM STABIAE ASD             32030,89
            8      PANDORA SPORT ASD                 31319,10
            9      FRITZ DENNERLEIN SSD              31292,42
           10      DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI          30715,78
           11      POLISPORTIVA BALNAEA  ASD         30272,03
           12      SPORTING CLUB POGGIOMARIN         22555,35
           13      EMMEDUE SSD                       19598,59
           14      CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD          17750,46
           15      SERAPO SPORT GAETA                16270,52
           16      PEPPE LAMBERTI N.C. ASD           16182,08
           17      SP.NUOTO PEN.SORRENTINA           15035,64
           18      CENTRO ESTER SSD                  14868,85
           19      A. S. ARIETE                      13427,45
           20      SWIMMING CLUB QUATTROVENTI        13177,95
           21      AQAVION ASD - NAPOLI              12426,82
           22      REAL CASERTA NUOTO                11135,48
           23      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO         10125,71
           24      ASD AURAS ISCHIA                   9760,37
           25      CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO            9560,01
           26      SPORTING CLUB FLEGRE               9506,10
           27      RARI NANTES NUOTO SALERNO          9206,28
           28      ASD ACQUACHIARA ATI 2000           8804,41
           29      NANTES CLUB MASTER                 8306,11
           30      SPORTING CLUB NUOTO NA             7422,34
           31      RHYFEL SSD ARL                     6895,20
           32      COUNTRY SPORT AVELLINO SP          6738,24
           33      SS PARTENOPE NUOTO                 5329,21
           34      LA MASSERIA AQUA CLUB              4892,68
           35      CAVASPORTS ASD                     4796,50
           36      CUS SALERNO ASD                    4654,49
           37      H2O SPORT - CAMPOBASSO             4083,70
           38      GYMNASIUM SSD                      3279,22
           39      NANTES OSTIENSIS ASD               3118,05
           40      VANESSA NUOTO SMILE                3088,62
           41      CUS BARI                           1829,05
           42      ASD ALBA ORIENS - CASANDR          1721,49
           43      SPORT. C. ROMA ASD                 1651,72
           44      MASSA LUBRENSE NUOTO               1580,72
           45      SWIMMING SORRENTO ASD              1494,82
           46      HELIOS VILLAGE NUOTO               1463,90
           47      S. S. INCONTRO SSD ARL             1422,63
           48      CENTRO SPORTIVO PLAY OFF           1367,28
           49      PENTOTARY ACS D                    1276,80
           50      C.C. ANIENE ASD                     814,89
           51      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA           609,91
           52      NOFI SSD                              0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                53     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 47     
                Numero di società partecipanti                            52     

                Numero totale di atleti iscritti                         874     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        96     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,98 %   
                Numero di atleti iscritti online                         752     
                Percentuale di atleti iscritti online                  86,04 %   

                Numero di atleti partecipanti                            796     
                Numero di atleti assenti                                  78     
                Percentuale di atleti assenti                           8,92 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      52     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1707     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        184     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,78 %   

                Numero totale di gare disputate                         1505     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              167     

                Numero di assenze dalle gare                             202     
                Percentuale di assenze                                 11,83 %   
                Numero di squalifiche                                     18     
                Numero di ritiri                                           7      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO              1         8         0         9
              2      CIRCOLO CAN NAPOLI                     4        24         0        28
              3      CENTRO ESTER SSD                       2        14         0        16
              4      ASD AURAS ISCHIA                       5         3         0         8
              5      DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI              10        24         0        34
              6      SPORTING CLUB FLEGRE                   4         7         0        11
              7      RARI NANTES NUOTO SALERNO              0         7         0         7
              8      A. S. ARIETE                           4        12         0        16
              9      AQAVION ASD - NAPOLI                   6         7         0        13
             10      ASD ACQUACHIARA ATI 2000               0        10         0        10
             11      SS PARTENOPE NUOTO                     0         4         0         4
             12      C NAUTICO POSILLIPO                   16        24         0        40
             13      NANTES CLUB MASTER                     1         6         0         7
             14      SPORTING CLUB NUOTO NA                 0         5         0         5
             15      CUS SALERNO ASD                        1         2         0         3
             16      POLISPORTIVA BALNAEA  ASD              4        20         0        24
             17      ASD ALBA ORIENS - CASANDR              0         1         0         1
             18      BLUE TEAM STABIAE ASD                 10        19         0        29
             19      CAVASPORTS ASD                         2         3         0         5
             20      SAN MAURO NUOTO ASD                   22        55         0        77
             21      SWIMMING SORRENTO ASD                  0         1         0         1
             22      REAL CASERTA NUOTO                     2         8         0        10
             23      IL GABBIANO NAPOLI                    29        87         0       116
             24      NUOTATORI CAMPANI ASD                 19        66         0        85
             25      SWIMMING CLUB QUATTROVENTI             5        12         0        17
             26      GYMNASIUM SSD                          1         7         0         8
             27      S. S. INCONTRO SSD ARL                 1         0         0         1
             28      PEPPE LAMBERTI N.C. ASD                4         9         0        13
             29      FRITZ DENNERLEIN SSD                   9        20         0        29
             30      CENTRO SPORTIVO PLAY OFF               0         5         0         5
             31      COUNTRY SPORT AVELLINO SP              0         7         0         7
             32      SINTESI SSD                            8        29         0        37
             33      SP.NUOTO PEN.SORRENTINA                2        10         0        12
             34      NOFI SSD                               2         3         0         5
             35      CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD               5        11         0        16
             36      LA MASSERIA AQUA CLUB                  3         5         0         8
             37      RHYFEL SSD ARL                         0         7         0         7
             38      MASSA LUBRENSE NUOTO                   0         1         0         1
             39      CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO                5         6         0        11
             40      PANDORA SPORT ASD                      8        27         0        35
             41      SPORTING CLUB POGGIOMARIN              3        25         0        28
             42      C.C. ANIENE ASD                        0         1         0         1
             43      SERAPO SPORT GAETA                     5         8         0        13
             44      SPORT. C. ROMA ASD                     0         1         0         1
             45      NANTES OSTIENSIS ASD                   1         1         0         2
             46      HELIOS VILLAGE NUOTO                   0         1         0         1
             47      ZERO9 SSD                              0         1         0         1
             48      H2O SPORT - CAMPOBASSO                 0         3         0         3
             49      EMMEDUE SSD                            6        11         0        17
             50      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA              0         1         0         1
             51      CUS BARI                               1         0         0         1
             52      PENTOTARY ACS D                        0         1         0         1

                                                          211       630         0       841