Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

19° Trofeo Città di Gussago

Manifestazione organizzata da AICS Master - BS

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCALOSSI  NOEMI               1995   COOPERNUOTO                 2'49"33  0,00
       2   PEZZOTTI  ELENA                1991   ESC SSD - BRESCIA           3'07"75  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             2'32"30  929,22
       2   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         3'01"29  780,63
       3   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   PRONUOTO GENOVA SSD         3'03"35  771,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         2'43"57  865,44
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'48"02  842,52
       3   BATTISTONI  ELISA              1981   AQUATIC CENTER SSD          2'48"62  839,52
       4   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         2'50"85  828,56
       5   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         3'02"91  773,93
       6   MAZZARON  VALERIA              1983   AQUATIC CENTER SSD          3'36"42  654,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         2'41"80  887,89
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  2'48"51  852,53
       3   GILARDONI  LAURA               1978   PRATOGRANDE SPORT           3'05"89  772,82
       4   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESAN         3'15"19  736,00
       5   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            3'28"43  689,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             3'29"18  694,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGGIAN  BARBARA               1970   TIBIDABO SSD                3'23"61  739,21

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ANDREA DORIA                3'00"83  855,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              3'47"01  732,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTONI  DANIELE               1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         2'54"18  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           2'15"45  908,01
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'26"73  838,21
       3   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            2'37"74  779,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'07"85  966,91
       2   SIRIGU  LORENZO                1981   MASTER AICS BRESCIA         2'12"61  932,21
       3   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         2'50"73  724,07
       4   BELTRAMI  PAOLO                1984   ACQUARE` FRANCIACOR         2'53"57  712,22
       5   GIANI  THOMAS                  1981   BUSTO NUOTO AS              2'54"27  709,36
       6   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'59"78  687,62
       7   BALZARINI  ARNALDO             1985   TURRA AQVASPORT SSD         3'00"55  684,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SA         2'15"69  934,19
       2   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ACQUARE` FRANCIACOR         2'26"25  866,74
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'35"84  813,40
       4   SBOLGI DAVID                   1977   CAN LECCO                   2'41"07  786,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT S         2'29"64  859,33
       2   CHIARPARINI  STEFANO           1971   G - UDINE                   2'31"80  847,10
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           2'40"47  801,33
       4   MANARINI  MARCO                1974   TEAM SPORT ISOLA AS         2'40"65  800,44
       5   LOMBARDI  NICOLA               1975   CHIARI NUOTO                2'44"70  780,75
       6   REBONATO  GABRIELE             1973   SPORT MANAGEMENT            2'45"67  776,18
       7   TURCHET  DANIELE               1975   UISP NUOTO CORDENON         2'46"90  770,46
       8   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 3'02"60  704,22
       9   TURAZZA  WALTER                1971   NUOTO CLUB CASTIGLI         3'05"03  694,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   SPORT MANAGEMENT            2'30"79  875,79
       2   SAVOIA  ANDREA                 1970   AS L. NUOTO GIUNONE         2'45"31  798,86
       3   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 2'57"27  744,97
       4   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESAN         3'01"61  727,16
       5   CLARETTI  ROBERTO              1970   ESC SSD - BRESCIA           3'12"05  687,63
       6   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD          3'19"25  662,79
       7   REPETTI  GIANPAOLO             1967   CAN VITTORINO               3'19"86  660,76
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT S         3'25"13  643,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           2'37"44  870,05
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'51"41  799,14
       3   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         3'01"47  754,84
       4   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              3'08"50  726,68
       5   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         3'13"92  706,37
       6   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 3'21"57  679,57
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'23"82  672,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           3'52"56  618,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'09"22  653,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'52"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         3'56"97  729,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'13"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           6'12"54  519,19
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PATRIZIA              1995   MASTER AICS BRESCIA         2'21"73  0,00
       2   GARDIN  ANNA                   1992   LEOSPORT S.C. A R.L         2'33"38  0,00
       3   FAVARON  SARA                  1994   COOPERNUOTO                 2'44"43  0,00
       4   PASCUCCI  LAURA                1992   FANO +SPORT ASD POL         2'52"76  0,00
       5   GIANNOTTI MARGHERITA           1993   CN UISP BOLOGNA             3'07"13  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         2'10"44  958,07
       2   BOLGIANI  GIULIA               1990   ESC SSD - BRESCIA           2'14"95  926,05
       3   BOSISIO  GIULIA                1989   GYMNASIUM SPILIMBER         2'26"27  854,38
       4   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 2'26"86  850,95
       5   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD -          2'28"91  839,23
       6   CARINI  VALENTINA              1986   NDC LEGNANO                 2'30"88  828,27
       7   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   PRONUOTO GENOVA SSD         2'32"49  819,53
       8   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         2'34"94  806,57
       9   TOME`  ELISA                   1987   G - UDINE                   2'35"98  801,19
      10   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  2'36"03  800,94
      11   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         2'39"65  782,77
      12   TOSI  VALENTINA                1989   CSI NUOTO OBER FERR         2'45"12  756,84
      13   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERR         2'50"11  734,64
      14   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 2'58"08  701,76
      15   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI NUOTO OBER FERR         3'09"25  660,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   ESC SSD - BRESCIA           2'19"37  902,27
       2   BATTISTONI  ELISA              1981   AQUATIC CENTER SSD          2'26"19  860,18
       3   SILEIKYTE  JUSTINA             1985   NUOTATORI PADOVANI          2'29"41  841,64
       4   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP NUOTO CORDENON         2'29"95  838,61
       5   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         2'35"94  806,40
       6   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         2'41"80  777,19
       7   BENASSI  SARA                  1985   CSI NUOTO OBER FERR         2'58"63  703,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         2'18"57  912,75
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         2'22"28  888,95
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   2'29"93  843,59
       4   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 2'39"87  791,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'11"40  979,98
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   WET LIFE VILLA GUAR         2'29"96  858,70
       3   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 2'39"52  807,23
       4   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          2'42"22  793,80
       5   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         2'46"07  775,40
       6   BONIFAZIO  SARA                1972   MILANO NUOTO MASTER         3'13"97  663,87
       7   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 3'31"24  609,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          2'18"61  954,69
       2   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  2'23"94  919,34
       3   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            2'33"95  859,56
       4   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 2'37"87  838,22
       5   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   2'44"55  804,19
       6   SPARESOTTO  MONJA              1970   LEOSPORT S.C. A R.L         2'45"50  799,58
       7   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         2'53"33  763,46
       8   FAGGIAN  BARBARA               1970   TIBIDABO SSD                2'55"64  753,42
       9   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         2'59"76  736,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVIA  MARINA              1964   POL. WATERPOLO PALE         2'24"44  935,20
       2   SVENSSON  EVA                  1964   ANDREA DORIA                2'28"17  911,66
       3   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             3'05"91  726,59
       4   POZZER MORENA                  1965   AQUAREA VICENZA ASD         3'08"62  716,15
       5   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'22"19  668,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  2'43"63  880,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   SAN GIUSEPPE SSD -          3'28"51  733,63
       2   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   SPORT MANAGEMENT SR         3'40"72  693,05
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'02"59  630,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'11"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   PROSPORT ACQUA SSD          5'06"06  624,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            2'18"02  0,00
       2   BRAMBILLA  MARCO               1994   COOPERNUOTO                 2'29"08  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'56"90  942,86
       2   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          2'06"36  872,27
       3   DI RONZA  VITTORIO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         2'07"45  864,81
       4   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         2'13"71  824,32
       5   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         2'14"55  819,18
       6   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI NUOTO OBER FERR         2'14"66  818,51
       7   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'16"04  810,20
       8   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. TEAM                 2'18"07  798,29
       9   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         2'23"49  768,14
      10   BERNA PAOLO                    1987   MASTER AICS BRESCIA         2'25"77  756,12
      11   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 2'25"85  755,71
      12   PASSERINI  MARCO               1986   NDC LEGNANO                 3'15"62  563,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         2'00"46  922,21
       2   ARCUDI  ANTONIO                1984   UISP NUOTO CORDENON         2'02"39  907,67
       3   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO S.S.D RL         2'03"55  899,15
       4   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               2'07"62  870,47
       5   GRUARIN  ANDREA                1985   G - UDINE                   2'07"81  869,18
       6   DAPRA`  DONATO                 1985   AQUATIC CENTER SSD          2'10"99  848,08
           MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         2'10"99  848,08
       8   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 2'11"51  844,73
       9   FIMIANI  MAURO                 1981   LEAENA SSD                  2'16"24  815,40
      10   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   2'16"78  812,18
      11   COCCHI  MARCO                  1983   REGGIANA NUOTO              2'16"96  811,11
      12   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA AS         2'18"62  801,40
      13   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         2'20"23  792,20
      14   SPAGNOLO  PAOLO                1982   PRONUOTO GENOVA SSD         2'27"23  754,53
      15   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          2'28"58  747,68
      16   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          2'30"02  740,50
      17   COSTA  MARCO                   1985   CENTRO NUOTO STRA           2'32"96  726,27
      18   ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                2'36"94  707,85
      19   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         2'37"44  705,60
      20   BOSETTI  MATTEO                1981   STRADIVARI NUOTO AS         2'37"75  704,22
      21   RAVELLI  ALESSANDRO            1981   CHIARI NUOTO                2'52"78  642,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         2'11"93  857,80
       2   GABRIELI  SIMONE               1979   ESC SSD - BRESCIA           2'14"00  844,55
       3   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 2'14"62  840,66
       4   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         2'19"83  809,34
       5   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         2'23"35  789,47
       6   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 2'24"11  785,30
       7   MARTINELLI  LUCA               1976   MASTER AICS BRESCIA         2'24"96  780,70
       8   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         2'28"82  760,45
       9   VITALE  STEFANO                1979   CN UISP BOLOGNA             2'32"45  742,34
      10   FERRIGNO  LORENZO              1979   LEOSPORT S.C. A R.L         2'34"64  731,83
      11   MANESSI  ALBERTO               1980   MASTER AICS BRESCIA         2'35"20  729,19
      12   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 2'36"08  725,08
      13   BERGAMINI  MARCO               1976   AQUATIC CENTER SSD          2'37"92  716,63
      14   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'40"19  706,47
      15   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER SSD          2'45"63  683,27
      16   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI NUOTO OBER FERR         2'59"90  629,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   C.C. ANIENE ASD             2'03"82  928,04
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   2'06"97  905,02
       3   MASET  MASSIMILIANO            1973   C.C. ANIENE ASD             2'09"77  885,49
       4   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             2'11"63  872,98
       5   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          2'14"13  856,71
       6   MASALA  PIERPAOLO              1972   ANDREA DORIA                2'18"01  832,62
       7   RIGONI  ALBERTO                1974   CITTÀ SPORT VICENZA         2'18"36  830,51
       8   REBONATO  GABRIELE             1973   SPORT MANAGEMENT            2'22"56  806,05
       9   GRIGOLATO  MICHELE             1975   SPORT MANAGEMENT SR         2'23"31  801,83
      10   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'24"43  795,61
      11   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           2'25"22  791,28
      12   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         2'28"61  773,23
      13   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 2'28"91  771,67
      14   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         2'29"36  769,35
      15   TITO  NICOLA                   1973   FANO +SPORT ASD POL         2'29"74  767,40
      16   DELMONTE  ALDO                 1975   MASTER AICS BRESCIA         2'29"86  766,78
      17   TERNELLI  ANDREA               1974   WET LIFE VILLA GUAR         2'31"94  756,29
      18   GIUNCHIGLIA  GIUSEPPE LEONARD  1972   POL. WATERPOLO PALE         2'35"51  738,92
      19   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         2'36"33  735,05
      20   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SR         2'42"96  705,14
      21   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         2'52"19  667,34
      22   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          2'58"87  642,42
      23   CADEI  CARLO                   1975   ALBATROS ASD LUMEZZ         3'29"84  547,61
      24   PONZONI  LUCA                  1971   NDC LEGNANO                 3'45"56  509,44
           SABBI  FABIO                   1972   SAVENA NUOTO TEAM A        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  2'06"15  924,69
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             2'12"17  882,58
       3   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   SPORT MANAGEMENT            2'13"82  871,69
       4   SAVOIA  ANDREA                 1970   AS L. NUOTO GIUNONE         2'22"62  817,91
       5   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         2'23"50  812,89
       6   SPENDOLINI  MARCO              1968   FANO +SPORT ASD POL         2'27"08  793,11
       7   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   ACQUAMBIENTE SSD -          2'27"15  792,73
       8   PASSERINI  LUIGI               1967   NC 91 PARMA                 2'28"76  784,15
       9   MINOTTI  ANDREA                1967   NUOTATORI PADOVANI          2'28"96  783,10
      10   CAGOSSI CLAUDIO                1968   REGGIANA NUOTO              2'42"08  719,71
      11   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD          2'43"00  715,64
      12   CHIAROT  PAOLO                 1970   GYMNASIUM SPILIMBER         2'43"56  713,19
      13   CARTELLA  GIANMARIO            1970   TIBIDABO SSD                2'44"38  709,64
      14   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          2'46"24  701,70
      15   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 2'47"25  697,46
      16   FINETTO  ALFONSO               1968   LEOSPORT S.C. A R.L         2'52"33  676,90
      17   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 3'08"67  618,28
      18   TOMASSINI  MARCO               1966   FANO +SPORT ASD POL         3'08"75  618,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   C.C. ANIENE ASD             2'03"24  984,75
       2   DE LUCA  ROBERTO               1964   POL. WATERPOLO PALE         2'19"71  868,66
       3   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               2'27"71  821,61
       4   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          2'28"03  819,83
       5   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   2'33"37  791,29
       6   DE LUISA  ALESSANDRO           1963   G - UDINE                   2'35"00  782,97
       7   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                 2'36"96  773,19
       8   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             2'37"23  771,86
       9   CERANTO  PAOLO                 1964   SAVENA NUOTO TEAM A         2'39"24  762,12
      10   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   FANO +SPORT ASD POL         2'43"57  741,95
      11   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 2'53"36  700,05
      12   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 2'57"06  685,42
      13   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP BOLOGNA             2'59"15  677,42
      14   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           2'59"34  676,70
           RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                 Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   BUTTERFLY SSD - MAS         2'05"91  996,74
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  2'22"53  880,52
       3   MALOBERTI  PAOLO               1957   VILLA BONELLI NUOTO         2'32"85  821,07
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'39"22  788,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   SAN GIUSEPPE SSD -          3'26"08  640,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          3'01"92  763,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI  LUCIANO              1943   NUOTATORI PADOVANI          2'44"00  906,34
       2   RIZZELLO  FERNANDO             1943   REGGIANA NUOTO              3'53"93  635,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   3'41"33  734,69
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          4'17"59  631,27
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   MASTER AICS BRESCIA         1'28"06  0,00
       2   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - UDINE                   1'28"52  0,00
       3   BONARDI  GIULIA                1994   TURRA AQVASPORT SSD         1'32"15  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         1'16"93  917,72
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'22"30  857,84
       3   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             1'22"72  853,48
       4   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         1'24"25  837,98
       5   MINGOTTI  LAURA IVANA          1989   MASTER AICS BRESCIA         1'27"11  810,47
       6   CAPUCCINI  JESSICA             1988   NATATIO OMNIBUS ASD         1'27"94  802,82
       7   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         1'28"34  799,18
       8   BORELLA  SILVIA                1986   CENTRO NUOTO STRA           1'29"58  788,12
       9   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'30"26  782,18
      10   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           1'30"69  778,48
      11   CECCHEL  SILVIA                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'31"91  768,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  CHIARA                1984   NC 91 PARMA                 1'25"85  832,15
       2   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'27"07  820,49
       3   BEDUZ  FRANCESCA               1983   GYMNASIUM SPILIMBER         1'28"12  810,71
       4   MIOLA  IRENE                   1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'28"39  808,24
       5   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         1'36"44  740,77
       6   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         1'37"39  733,55
       7   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         1'44"18  685,74
       8   MORI  ADELE ELSA               1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'54"37  624,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'22"15  879,85
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'23"37  866,98
       3   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A. SSD. RL            1'24"52  855,18
       4   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   1'27"98  821,55
       5   TEDOLDI  ILENIA                1978   TURRA AQVASPORT SSD         1'38"65  732,69
       6   GILARDONI  LAURA               1978   PRATOGRANDE SPORT           1'39"98  722,94
       7   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            1'49"39  660,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'27"93  833,73
       2   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'34"24  777,91
       3   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   1'38"59  743,58
       4   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 1'42"44  715,64
       5   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             1'54"52  640,15
       6   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             2'00"23  609,75
           PLAINO  MANOLA                 1974   G - UDINE                  Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   1'23"76  906,28
       2   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            1'27"95  863,10
       3   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             1'41"15  750,47
       4   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         1'45"92  716,67
       5   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  1'46"20  714,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - UDINE                   1'32"29  860,22
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             1'35"44  831,83
       3   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'38"41  806,73
       4   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   2'01"62  652,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              1'53"44  748,85
       2   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             2'17"81  616,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MARIAROSARIA          1954   CIRC.CAN.NAPOLI ASD         1'39"03  897,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  2'00"48  822,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'46"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   PROSPORT ACQUA SSD          2'21"21  753,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   TURRA AQVASPORT SSD         1'19"62  0,00
       2   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'21"59  0,00
       3   PISTONI  DANIELE               1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'24"04  0,00
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 1'25"87  0,00
       5   GHIOTTO  STEFANO               1992   SPORT MANAGEMENT SR         1'26"27  0,00
       6   QUAIA  ALEX                    1991   GYMNASIUM SPILIMBER         1'32"09  0,00
           BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. TEAM                Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 1'07"85  905,08
       2   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           1'12"48  847,27
       3   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'19"08  776,56
       4   GALIANO  DAVIDE                1988   COOPERNUOTO                 1'20"41  763,71
       5   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                1'20"73  760,68
       6   PALLAVICINI  GIACOMO           1986   SPORT MANAGEMENT SR         1'29"91  683,02
       7   ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'30"55  678,19
       8   GHIOTTO  MASSIMO               1987   SPORT MANAGEMENT SR         1'41"10  607,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'07"19  915,91
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'11"37  862,27
       3   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            1'13"83  833,54
       4   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 1'14"30  828,26
       5   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               1'16"16  808,04
       6   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         1'16"48  804,65
       7   CRISTINI  ALBERTO              1984   TURRA AQVASPORT SSD         1'16"54  804,02
       8   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         1'18"55  783,45
       9   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         1'21"53  754,81
      10   GIANI  THOMAS                  1981   BUSTO NUOTO AS              1'22"61  744,95
      11   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         1'23"60  736,12
      12   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   NDC LEGNANO                 1'23"96  732,97
      13   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. TEAM                 1'24"57  727,68
      14   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            1'25"54  719,43
      15   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         1'26"56  710,95
      16   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'27"33  704,68
      17   ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                1'29"58  686,98
      18   BOSETTI  MATTEO                1981   STRADIVARI NUOTO AS         1'32"07  668,40
      19   BALZARINI  ARNALDO             1985   TURRA AQVASPORT SSD         1'33"84  655,80
           LOFFREDO  EMANUELE             1985   GYMNASIUM SPILIMBER        Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MILANO NUOTO MASTER         1'13"54  852,87
       2   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         1'17"54  808,87
       3   SBOLGI DAVID                   1977   CAN LECCO                   1'20"27  781,36
       4   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 1'22"58  759,51
       5   MARCHETTI  MATTEO              1980   SETTEFRATI LIBERTAS         1'23"61  750,15
       6   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 1'23"70  749,34
       7   BERGAMINI  MARCO               1976   AQUATIC CENTER SSD          1'25"82  730,83
       8   TONEATTO  ALBERTO              1976   G - UDINE                   1'26"52  724,92
       9   VENTURA  STEFANO               1980   AICS PAVIA N                1'29"93  697,43
      10   THOMPSON  JOHN MICHEAL         1976   SPORT MANAGEMENT SR         1'32"16  680,56
      11   MONTALTO  FABIO                1977   SAVENA NUOTO TEAM A         1'34"72  662,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'11"77  890,34
       2   MANCIN  FABIO                  1973   RARI NANTES GERBIDO         1'13"90  864,68
       3   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   C.C. ANIENE ASD             1'14"35  859,45
       4   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   1'16"71  833,01
       5   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT S         1'16"83  831,71
       6   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         1'18"40  815,05
       7   LAZZARINI  MARCO               1974   CANOTTIERI GARDA SA         1'24"32  757,83
       8   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   1'24"38  757,29
       9   MANARINI  MARCO                1974   TEAM SPORT ISOLA AS         1'24"84  753,18
      10   BERTANZA  STEFANO              1974   CANOTTIERI GARDA SA         1'28"22  724,33
      11   TURAZZA  WALTER                1971   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'31"45  698,74
      12   DE GASPARI  ENRICO             1971   GYMNASIUM SPILIMBER         1'32"48  690,96
      13   SABBI  FABIO                   1972   SAVENA NUOTO TEAM A         1'35"06  672,21
      14   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 1'38"07  651,58
      15   CICCARELLI  NUNZIO             1971   GYMNASIUM SPILIMBER         1'41"12  631,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'09"91  934,06
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'13"56  887,71
       3   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         1'17"52  842,36
       4   ABBATE  RICCARDO               1966   POL. WATERPOLO PALE         1'20"51  811,08
       5   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'22"63  790,27
       6   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'27"15  749,28
       7   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           1'31"93  710,32
       8   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTE         1'32"20  708,24
       9   CLARETTI  ROBERTO              1970   ESC SSD - BRESCIA           1'32"97  702,38
      10   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   1'35"76  681,91
      11   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT S         1'35"88  681,06
      12   MAZZETTI  FRANCESCO            1970   POL. WATERPOLO PALE         1'39"29  657,67
      13   REPETTI  GIANPAOLO             1967   CAN VITTORINO               1'41"65  642,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA           1'19"91  865,60
       2   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         1'27"09  794,24
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              1'28"76  779,29
       4   COPPOLA  ANTONIO               1964   FANO +SPORT ASD POL         1'29"95  768,98
       5   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP NUOTO CORDENON         1'30"11  767,62
       6   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            1'32"15  750,62
       7   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   1'37"44  709,87
       8   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'40"99  684,92
       9   GIACOMUNI VALERIO              1965   AQUAREA VICENZA ASD         1'42"41  675,42
           STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   FANO +SPORT ASD POL        Squalif.    0,00
           TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD          Squalif.    0,00
           PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   MASTER AICS BRESCIA         1'22"48  870,64
       2   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'35"57  751,39
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'43"09  696,58
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  1'43"29  695,23
       5   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           1'47"78  666,26
       6   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           1'55"74  620,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  SERGIO             1955   MASTER AICS BRESCIA         1'29"27  834,77
       2   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         1'31"97  810,26
       3   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESAN         1'42"77  725,11
       4   CALLIGARO  BRUNO               1955   G - UDINE                   2'04"51  598,51
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'12"95  560,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            1'34"89  834,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          2'24"77  616,84
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME`  ELISA                   1987   G - UDINE                   2'52"84  813,30

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'41"21  879,54

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'52"61  832,74
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            3'15"03  737,01
       3   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                3'55"99  609,09

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         3'25"39  711,13
       2   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   3'32"25  688,15
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                3'43"07  654,77

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         2'30"53  995,88
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  2'44"21  912,92

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'36"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   2'43"80  956,29
       2   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              4'05"83  637,19

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'50"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              4'04"55  699,16

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                2'16"57  891,85
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'25"35  837,98
       3   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'54"65  697,39
       4   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            2'56"20  691,26

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         2'15"10  915,17
       2   CECCON  PIERPAOLO              1983   MONTENUOTO S.S.D RL         2'15"89  909,85
       3   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO S.S.D RL         2'21"03  876,69
       4   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  2'25"25  851,22
       5   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         2'56"59  700,15
       6   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          3'17"13  627,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               2'42"08  773,08
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            3'21"84  620,79
           DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN        Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   CENTRO NUOTO STRA           2'10"23  977,65
       2   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 3'17"13  645,87
       3   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 4'07"76  513,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'13"76  976,00
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'23"20  911,66
       3   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         2'57"13  737,03
       4   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 3'04"67  706,94
       5   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 3'06"29  700,79
       6   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 3'38"45  597,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA           2'37"63  862,78
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'57"47  766,33
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'31"69  642,45
       4   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 3'41"35  614,41
       5   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         3'45"00  604,44
       6   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         3'47"28  598,38
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'54"20  580,70
       8   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'56"79  574,35
       9   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               4'06"64  551,41
      10   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          4'10"13  543,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              3'22"11  771,02
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'21"71  595,43
       3   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ACQUASPORT SRL SSD          4'30"68  575,70

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'49"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                4'02"17  698,39
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'42"47  598,75
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  FEDERICA             1995   ASA  CINISELLO              1'12"49  0,00
       2   AMBROSI  PATRIZIA              1995   MASTER AICS BRESCIA         1'14"72  0,00
       3   MARANGI  GIULIA                1993   SAN GIUSEPPE SSD -          1'22"89  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT COOP             1'07"10  943,82
       2   BETTINI  FRANCESCA             1989   AICS PAVIA N                1'16"33  829,69
       3   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         1'16"90  823,54
       4   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD -          1'19"60  795,60
       5   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'20"14  790,24
       6   CAPUCCINI  JESSICA             1988   NATATIO OMNIBUS ASD         1'21"15  780,41
       7   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         1'25"36  741,92
       8   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'26"37  733,24
       9   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          1'37"57  649,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         1'12"04  879,79
       2   PANCALDI  CHIARA               1985   SAVENA NUOTO TEAM A         1'30"74  698,48
       3   BENASSI  SARA                  1985   CSI NUOTO OBER FERR         1'31"16  695,26
       4   LEGRENZI  MAURA                1982   PROSPORT ACQUA SSD          1'37"50  650,05
       5   MURONI  GISELLA                1984   CAN NINO BIXIO              1'51"27  569,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A. SSD. RL            1'09"08  927,33
       2   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'11"02  902,00
       3   SACCHETTO  FRANCESCA           1979   LEOSPORT S.C. A R.L         1'14"13  864,16
       4   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            1'21"77  783,42
       5   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         1'37"00  660,41
       6   CRESCINI  OMBRETTA             1978   TURRA AQVASPORT SSD         1'48"52  590,31
       7   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT S         1'53"69  563,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   1'17"53  852,57
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          1'20"45  821,63
       3   D`ANCONA  TIZIANA              1975   CENTRO NUOTO STRA           1'21"28  813,24
       4   POSCA  ANNAMARIA               1975   WET LIFE VILLA GUAR         1'27"02  759,60
       5   BOIARDI  PAOLA                 1975   CAN NINO BIXIO              1'52"69  586,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'20"61  847,54
       2   SPARESOTTO  MONJA              1970   LEOSPORT S.C. A R.L         1'22"42  828,93
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 1'25"84  795,90
       4   CANDOTTI  ALESSANDRA           1967   G - UDINE                   1'28"07  775,75
       5   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  1'30"06  758,61
       6   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   1'31"84  743,90
       7   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         1'32"60  737,80
       8   PANZARIN  SANDRA               1969   JESOLONUOTO ASD             1'33"70  729,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ANDREA DORIA                1'26"25  824,35
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               1'55"54  615,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'27"67  872,13
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'43"47  738,96
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 1'57"79  649,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   TURRA AQVASPORT SSD         1'08"01  0,00
       2   FRATI  MARCELLO                1991   CAN NINO BIXIO              1'14"58  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRRI  FEDERICO                1989   H. SPORT SSD - PRAT         1'06"64  828,78
       2   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'10"75  780,64
       3   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'24"10  656,72
       4   SANGUINETTA  ANGELO            1986   TURRA AQVASPORT SSD         1'30"77  608,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON  PIERPAOLO              1983   MONTENUOTO S.S.D RL         1'04"49  867,42
       2   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                1'05"17  858,37
       3   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'05"34  856,14
       4   MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'05"66  851,96
       5   GRUARIN  ANDREA                1985   G - UDINE                   1'07"88  824,10
       6   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'18"42  713,34
       7   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   1'21"74  684,37
       8   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 1'23"92  666,59
       9   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         1'24"66  660,76
      10   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'25"82  651,83
      11   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   NDC LEGNANO                 1'30"87  615,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'57"69  991,85
       2   ROSSO  ALESSANDRO              1978   VEROLANUOTO                 1'11"50  800,28
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'15"44  758,48
       4   PILATO  LUIGI                  1976   ESC SSD - BRESCIA           1'24"09  680,46
       5   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   1'26"09  664,65
       6   VANELLI  ANDREA                1979   TURRA AQVASPORT SSD         1'38"23  582,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'12"61  798,93
       2   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             1'13"85  785,51
       3   RIGONI  ALBERTO                1974   CITTÀ SPORT VICENZA         1'14"67  776,88
       4   FILA  STEFANO                  1974   CENTRO NUOTO STRA           1'17"80  745,63
       5   TURCHET  DANIELE               1975   UISP NUOTO CORDENON         1'18"00  743,72
       6   LUPPI  ANDREA                  1975   CN UISP BOLOGNA             1'22"98  699,08
       7   TITO  NICOLA                   1973   FANO +SPORT ASD POL         1'23"25  696,82
       8   TERNELLI  ANDREA               1974   WET LIFE VILLA GUAR         1'23"60  693,90
       9   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  1'23"63  693,65
      10   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             1'24"96  682,79
      11   GIUNCHIGLIA  GIUSEPPE LEONARD  1972   POL. WATERPOLO PALE         1'25"36  679,59
      12   MICHELETTI  MARCO              1973   G.A.M. TEAM                 1'26"85  667,93
      13   PELIZZARI  CRISTIAN            1971   ACQUARE` FRANCIACOR         1'36"28  602,51
      14   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 1'38"46  589,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO  ALESSANDRO              1966   CITTÀ SPORT VICENZA         1'10"34  840,06
       2   BACARO  VITTORIO               1970   NC 91 PARMA                 1'12"04  820,24
       3   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                1'17"76  759,90
       4   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'21"85  721,93
       5   MASINA  CESARE                 1969   NC SEREGNO                  1'25"08  694,52
       6   MINOTTI  ANDREA                1967   NUOTATORI PADOVANI          1'25"97  687,33
       7   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          1'28"92  664,53
       8   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'31"44  646,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'11"43  861,40
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'14"24  828,80
       3   DEI  ALESSANDRO                1962   G - UDINE                   1'23"46  737,24
       4   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   FANO +SPORT ASD POL         1'26"33  712,73
       5   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'37"03  634,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'40"01  689,43
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ACQUASPORT SRL SSD          1'58"32  582,74
       3   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             2'06"27  546,05
           BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N             Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'30"56  814,71
       2   CARPI  WALTER                  1948   MASTERNUOTOFIDENZA          2'26"75  502,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         2'03"13  627,87
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                2'03"88  624,07
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCALOSSI  NOEMI               1995   COOPERNUOTO                 0'29"28  0,00
       2   CEOLDO  GIULIA                 1991   CENTRO NUOTO STRA           0'30"89  0,00
       3   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"50  0,00
       4   GARDIN  ANNA                   1992   LEOSPORT S.C. A R.L         0'32"00  0,00
       5   BONARDI  GIULIA                1994   TURRA AQVASPORT SSD         0'32"18  0,00
       6   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 0'32"38  0,00
       7   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - UDINE                   0'33"49  0,00
       8   PASCUCCI  LAURA                1992   FANO +SPORT ASD POL         0'33"67  0,00
       9   CECCHINI  ELENA                1992   PROSPORT ACQUA SSD          0'34"34  0,00
      10   PALETTI  ELISA                 1991   ESC SSD - BRESCIA           0'34"68  0,00
      11   GIANFERRARA  CATERINA          1993   G - UDINE                   0'36"35  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   ACQUAMBIENTE SSD -          0'27"40  944,89
       2   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT COOP             0'27"62  937,36
       3   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         0'28"12  920,70
       4   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'29"38  881,21
       5   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'29"40  880,61
       6   GIORGETTI  VALENTINA           1988   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"58  875,25
       7   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                0'30"36  852,77
       8   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'30"44  850,53
       9   CARINI  VALENTINA              1986   NDC LEGNANO                 0'31"02  834,62
      10   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"78  814,66
      11   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         0'31"88  812,11
      12   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 0'31"95  810,33
      13   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           0'32"24  803,04
      14   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         0'33"79  766,20
      15   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 0'34"38  753,05
      16   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   SPORTING CLUB ARBIZ         0'34"64  747,40
      17   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'34"99  739,93
      18   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'35"94  720,37
      19   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'36"33  712,63
      20   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'39"49  655,61
           OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVENIA  LAURA               1981   ESC SSD - BRESCIA           0'28"39  910,88
       2   ORIOLI  CHIARA STEFANIA        1984   MASTER AICS BRESCIA         0'28"56  905,46
       3   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"47  877,50
       4   RUGGERI  CHIARA                1984   NC 91 PARMA                 0'29"79  868,08
       5   LANDINI  CHIARA                1985   MILANO NUOTO MASTER         0'30"15  857,71
       6   SILEIKYTE  JUSTINA             1985   NUOTATORI PADOVANI          0'30"92  836,35
       7   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP NUOTO CORDENON         0'31"01  833,92
       8   PEGORARO  ALICE                1984   ACQUAMBIENTE SSD -          0'32"53  794,96
       9   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           0'32"82  787,93
      10   PANCALDI  CHIARA               1985   SAVENA NUOTO TEAM A         0'34"26  754,82
      11   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'34"32  753,50
      12   BORGATO  VERONICA              1983   CENTRO NUOTO STRA           0'34"76  743,96
      13   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             0'35"36  731,33
      14   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'35"74  723,56
      15   LEGRENZI  MAURA                1982   PROSPORT ACQUA SSD          0'37"55  688,68
      16   MURONI  GISELLA                1984   CAN NINO BIXIO              0'44"26  584,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'28"66  918,70
       2   SACCHETTO  FRANCESCA           1979   LEOSPORT S.C. A R.L         0'29"68  887,13
       3   BARBIERI  GIORGIA              1978   NC 91 PARMA                 0'30"27  869,84
       4   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'30"49  863,56
       5   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"86  801,28
       6   ATTANASI  GABRIELA             1979   CN UISP BOLOGNA             0'33"08  795,95
       7   FASOLINI  DIANA                1977   PROSPORT ACQUA SSD          0'33"39  788,56
       8   MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT S         0'33"93  776,01
       9   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         0'34"36  766,30
      10   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                0'35"00  752,29
      11   CORLIANO`  MICHELA             1978   NC 91 PARMA                 0'35"69  737,74
      12   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             0'35"86  734,24
      13   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"07  729,97
      14   DAGLIA  ROBERTA                1978   LAVAGNA 90                  0'36"56  720,19
      15   CARINI  NICOLETTA              1976   SPORT MANAGEMENT            0'40"57  649,00
      16   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT S         0'42"54  618,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARO  ROSARIA               1974   MASTER AICS BRESCIA         0'29"50  907,46
       2   RIGON  ELENA                   1973   CITTÀ SPORT VICENZA         0'30"19  886,72
       3   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'31"44  851,46
       4   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'31"46  850,92
       5   GLINGANI  SARA DAFNE           1971   G.A.M. TEAM                 0'33"03  810,48
       6   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"21  806,08
       7   LOIACONO  LUCIA GABRIELLA      1975   POL. WATERPOLO PALE         0'33"56  797,68
       8   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                0'34"20  782,75
       9   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         0'34"48  776,39
      10   BONIFAZIO  SARA                1972   MILANO NUOTO MASTER         0'36"28  737,87
      11   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 0'37"67  710,65
      12   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 0'37"83  707,64
      13   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             0'37"95  705,40
      14   MARTINELLI  NATALIA            1973   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'38"77  690,48
      15   BOIARDI  PAOLA                 1975   CAN NINO BIXIO              0'40"24  665,26
      16   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                0'42"39  631,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'30"88  878,24
       2   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         0'31"64  857,14
       3   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'32"13  844,07
       4   PERALI  COSTANZA               1968   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"42  787,91
       5   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - UDINE                   0'34"66  782,46
       6   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'36"52  742,61
       7   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   0'37"58  721,66
       8   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'38"01  713,50
       9   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             0'39"41  688,15
      10   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               0'46"96  577,51
           DI GIACOMO  BARBARA            1970   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   ANDREA DORIA                0'31"35  900,48
       2   TAGLIAVIA  MARINA              1964   POL. WATERPOLO PALE         0'31"42  898,47
       3   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"72  889,97
       4   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - UDINE                   0'34"06  828,83
       5   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"61  815,66
       6   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'35"56  793,87
       7   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'35"64  792,09
       8   SANAVIO  EMANUELA              1964   JESOLONUOTO ASD             0'35"97  784,82
       9   POZZER MORENA                  1965   AQUAREA VICENZA ASD         0'37"72  748,41
      10   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"05  741,92
      11   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   0'39"12  721,63
      12   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   0'40"84  691,23
      13   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'41"18  685,53
      14   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   NDC LEGNANO                 0'42"93  657,58
      15   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   AQUATIC CENTER SSD          0'43"55  648,22
      16   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             0'43"68  646,29
      17   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   0'44"94  628,17
      18   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               0'49"53  569,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  0'34"71  842,12
       2   SORBI  INNOCENZA               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'38"42  760,80
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 0'41"16  710,16
       4   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'41"41  705,87
       5   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             0'46"54  628,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"12  726,02
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'52"76  579,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIARI  FRANCESCO               1991   REGGIANA NUOTO              0'26"98  0,00
       2   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'27"79  0,00
       3   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            0'27"82  0,00
       4   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'28"05  0,00
       5   PINTOSSI  LORENZO              1993   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'28"94  0,00
       6   BALDINI  RICCARDO              1993   AQUATIC CENTER SSD          0'29"09  0,00
       7   BRAMBILLA  MARCO               1994   COOPERNUOTO                 0'29"58  0,00
       8   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 0'29"85  0,00
       9   FERETTI  PAOLO                 1991   ACQUARE` FRANCIACOR         0'30"52  0,00
      10   QUAIA  ALEX                    1991   GYMNASIUM SPILIMBER         0'30"57  0,00
      11   GHIOTTO  STEFANO               1992   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"55  0,00
      12   CIANI  ROBERTO                 1991   LEOSPORT S.C. A R.L         0'31"59  0,00
      13   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          0'31"60  0,00
      14   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. TEAM                 0'32"37  0,00
      15   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. TEAM                 0'34"16  0,00
           PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   ALBATROS ASD LUMEZZ        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERO  MARCO               1989   CARONNO P N                 0'23"64  949,66
       2   MALVICINI  GIORGIO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'24"61  912,23
       3   LASTA  FILIPPO                 1990   CILO SRL SSD                0'25"59  877,30
       4   PERUFFO  DANIELE               1990   SPORTING CLUB ARBIZ         0'25"73  872,52
       5   GENESIO  FRANCESCO             1986   H. SPORT SSD - PRAT         0'26"33  852,64
       6   DINETTO  FERNANDO              1987   MILANO NUOTO MASTER         0'26"52  846,53
       7   MAGRI  MICHELE                 1990   CANOTTIERI GARDA SA         0'27"06  829,64
       8   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. TEAM                 0'27"45  817,85
       9   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'27"92  804,08
      10   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          0'28"47  788,55
      11   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              0'28"49  788,00
      12   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   MILANO NUOTO MASTER         0'28"97  774,94
      13   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"99  774,40
      14   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'29"22  768,31
      15   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'29"53  760,24
      16   BERNA PAOLO                    1987   MASTER AICS BRESCIA         0'29"99  748,58
      17   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             0'30"24  742,39
      18   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               0'30"27  741,66
      19   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'30"31  740,68
      20   PELI  GABRIELE                 1990   G.A.M. TEAM                 0'30"34  739,95
      21   GALIANO  DAVIDE                1988   COOPERNUOTO                 0'30"59  733,90
      22   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'30"66  732,22
      23   PALLAVICINI  GIACOMO           1986   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"45  713,83
      24   CIRAVOLO  MASSIMO              1988   FORUM SSD                   0'31"59  710,67
      25   SANGUINETTA  ANGELO            1986   TURRA AQVASPORT SSD         0'32"11  699,16
      26   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"37  693,54
      27   VENOSTA  GIACOMO               1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'33"25  675,19
      28   MICHELUTTI  PIERPAOLO          1986   ESC SSD - BRESCIA           0'33"53  669,55
      29   OLDONI  SIMONE                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'33"57  668,75
      30   GHIOTTO  MASSIMO               1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"81  664,00
      31   COCCINO  DAVIDE                1986   FORUM SSD                   0'34"15  657,39
      32   PASSERINI  MARCO               1986   NDC LEGNANO                 0'35"76  627,80
           CAPUZZI  LORENZO               1989   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   GYMNASIUM SPILIMBER         0'23"93  940,24
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'24"48  919,12
       3   CARBONINI  MARCO               1982   MASTER AICS BRESCIA         0'25"13  895,34
       4   CECCARELLI  MARCO              1983   H. SPORT SSD - PRAT         0'25"18  893,57
       5   ORIZIO  ENRICO                 1984   ESC SSD - BRESCIA           0'25"68  876,17
       6   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'26"04  864,06
       7   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'26"28  856,16
       8   CAPRIOLI FILIPPO               1981   CAN VITTORINO               0'26"37  853,24
       9   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'26"68  843,33
      10   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP BOLOGNA             0'26"75  841,12
      11   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 0'26"84  838,30
      12   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   MILANO NUOTO MASTER         0'27"49  818,48
      13   MARCHI  GIACOMO                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'27"59  815,51
      14   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'27"73  811,40
      15   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'28"03  802,71
      16   GENTILIN  LUCA                 1983   LEOSPORT S.C. A R.L         0'28"74  782,88
      17   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               0'28"85  779,90
      18   SPINA  ALBERTO                 1982   MASTER AICS BRESCIA         0'30"02  749,50
      19   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'30"17  745,77
      20   SOSSI  ALESSANDRO              1982   TIBIDABO SSD                0'30"35  741,35
      21   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         0'30"56  736,26
      22   DA RE  SIMONE                  1982   SPORTING CLUB ARBIZ         0'31"11  723,24
      23   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'31"16  722,08
      24   MARTINI  SANDRO                1983   SPORTING CLUB ARBIZ         0'31"21  720,92
      25   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   NATATIO OMNIBUS ASD         0'31"81  707,32
      26   FINOTTO  CRISTIANO             1981   GYMNASIUM SPILIMBER         0'32"34  695,73
      27   GREGORELLI  LUCA               1982   LEAENA SSD                  0'32"79  686,18
      28   MAGGIOLI  MANUEL               1984   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"98  682,23
      29   ROVETTA  MARCO                 1981   ESC SSD - BRESCIA           0'33"06  680,58
      30   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. TEAM                 0'33"65  668,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'26"21  874,48
       2   MOTTURA  ALBERTO               1980   CILO SRL SSD                0'26"55  863,28
       3   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 0'27"30  839,56
       4   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'27"89  821,80
       5   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'28"27  810,75
       6   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'28"28  810,47
       7   PONTI  MAURIZIO                1977   ESC SSD - BRESCIA           0'29"12  787,09
       8   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 0'29"35  780,92
       9   GENNARI  NICOLA                1978   AQUATIC CENTER SSD          0'29"47  777,74
      10   TONEATTO  ALBERTO              1976   G - UDINE                   0'29"52  776,42
      11   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"68  772,24
      12   CARNOVALI  GABRIELE            1976   G.A.M. TEAM                 0'29"78  769,64
      13   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'29"88  767,07
      14   MARUELLI  FLAVIO               1977   CANOTTIERI GARDA SA         0'29"93  765,79
      15   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 0'29"94  765,53
      16   MARTINELLI  LUCA               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'29"97  764,76
      17   FORTE  GIANCARLO               1978   SAVENA NUOTO TEAM A         0'30"32  755,94
      18   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'30"35  755,19
      19   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN         0'30"58  749,51
      20   MARCHI  MATTEO                 1980   SPORTING CLUB ARBIZ         0'30"83  743,43
      21   SOLFRINI  DANIELE              1980   MASTER AICS BRESCIA         0'31"38  730,40
      22   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'31"51  727,39
      23   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"88  718,95
      24   CAVAGNA  GIORGIO               1977   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'31"95  717,37
      25   MONTALTO  FABIO                1977   SAVENA NUOTO TEAM A         0'33"11  692,24
      26   THOMPSON  JOHN MICHEAL         1976   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"61  681,94
      27   VANELLI  ANDREA                1979   TURRA AQVASPORT SSD         0'33"62  681,74
      28   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'33"76  678,91
      29   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"90  676,11
      30   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI NUOTO OBER FERR         0'34"71  660,33
      31   BETTI  DANIELE                 1979   OLIMPIC SWIM PRO            0'35"32  648,92
      32   ARESI  NICOLA                  1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"90  638,44
      33   DE MONTE  FRANCESCO            1976   ESC SSD - BRESCIA           0'40"53  565,51
           GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   CILO SRL SSD                0'24"26  967,85
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'26"00  903,08
       3   MASET  MASSIMILIANO            1973   C.C. ANIENE ASD             0'26"06  901,00
       4   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 0'26"10  899,62
       5   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'26"51  885,70
       6   MAGNI  MASSIMILIANO            1971   CILO SRL SSD                0'26"98  870,27
       7   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'27"61  850,42
       8   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 0'27"68  848,27
       9   LIBERATI  ANDREA               1971   NUOTATORI PADOVANI          0'27"85  843,09
      10   PASOTTI  DARIO                 1975   ESC SSD - BRESCIA           0'27"99  838,87
      11   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                0'28"20  832,62
      12   RANZATO  SERGIO                1972   LEOSPORT S.C. A R.L         0'28"67  818,97
      13   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         0'28"84  814,15
      14   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         0'29"05  808,26
      15   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'29"10  806,87
      16   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         0'29"42  798,10
           RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           0'29"42  798,10
      18   NIERO  ALESSIO                 1973   CENTRO NUOTO STRA           0'29"51  795,66
      19   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               0'29"72  790,04
      20   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 0'29"75  789,24
      21   DELMONTE  ALDO                 1975   MASTER AICS BRESCIA         0'29"83  787,13
      22   VIT  MARCELLO                  1975   CANOTTIERI GARDA SA         0'29"88  785,81
      23   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"22  776,97
      24   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 0'30"24  776,46
      25   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 0'30"29  775,17
      26   BERNARDI  MARCO                1973   GYMNASIUM SPILIMBER         0'30"35  773,64
      27   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             0'30"47  770,59
      28   SERGOTTI  MIRCO                1973   LEOSPORT S.C. A R.L         0'30"54  768,83
      29   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         0'30"60  767,32
      30   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             0'30"64  766,32
      31   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            0'30"82  761,84
      32   GHELFI  DANIELE                1973   SPORT MANAGEMENT            0'30"94  758,89
      33   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  0'31"02  756,93
      34   TORELLI  ROBERTO               1972   COOPERNUOTO                 0'31"48  745,87
      35   D`ADAMO  LUCIANO               1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"57  743,74
      36   MICHELETTI  MARCO              1973   G.A.M. TEAM                 0'31"63  742,33
      37   PELO`  SIMONE                  1975   ESC SSD - BRESCIA           0'31"66  741,63
      38   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'32"02  733,29
      39   SANTINI  ALBERTO               1973   ESC SSD - BRESCIA           0'32"65  719,14
      40   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'32"82  715,42
      41   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTE         0'33"57  699,43
           ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 0'33"57  699,43
      43   MASSARI  GIANCARLO             1975   ESC SSD - BRESCIA           0'33"78  695,09
      44   MANESSI  CRISTIAN              1973   ESC SSD - BRESCIA           0'34"13  687,96
      45   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'34"64  677,83
      46   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  0'34"87  673,36
      47   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         0'34"90  672,78
      48   DE GASPARI  ENRICO             1971   GYMNASIUM SPILIMBER         0'34"94  672,01
      49   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           0'35"25  666,10
      50   CICCARELLI  NUNZIO             1971   GYMNASIUM SPILIMBER         0'35"81  655,68
      51   GUERRA  MIRKO                  1975   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"80  621,16
      52   CADEI  CARLO                   1975   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'38"58  608,61
      53   PONZONI  LUCA                  1971   NDC LEGNANO                 0'41"41  567,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'24"21  990,50
       2   VISINI  ALESSANDRO             1969   ESC SSD - BRESCIA           0'25"92  925,15
       3   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             0'27"19  881,94
       4   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'27"27  879,35
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'27"86  860,73
       6   MARCOTTI  GIANNI               1970   GYMNASIUM SPILIMBER         0'27"87  860,42
       7   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         0'27"88  860,11
       8   SPENDOLINI  MARCO              1968   FANO +SPORT ASD POL         0'28"13  852,47
       9   FALSITTA  TOMAS                1968   NDC LEGNANO                 0'28"21  850,05
      10   BACARO  VITTORIO               1970   NC 91 PARMA                 0'28"34  846,15
      11   PIVATO  GIOVANNI               1966   CENTRO NUOTO STRA           0'28"94  828,61
      12   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         0'29"42  815,09
      13   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         0'29"54  811,78
      14   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 0'29"69  807,68
      15   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'29"83  803,89
      16   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   NDC LEGNANO                 0'30"05  798,00
      17   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   ACQUAMBIENTE SSD -          0'30"09  796,94
      18   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 0'30"36  789,86
      19   CAGOSSI CLAUDIO                1968   REGGIANA NUOTO              0'30"43  788,04
      20   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         0'30"44  787,78
      21   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                0'30"53  785,46
      22   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'30"66  782,13
      23   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AQUATIC CENTER SSD          0'30"78  779,08
      24   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'30"91  775,80
      25   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'31"18  769,08
      26   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 0'31"57  759,58
      27   ZAMPEDRI  VINCENZO             1968   LEAENA SSD                  0'31"83  753,38
      28   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 0'31"99  749,61
      29   NISATO  GIANLUCA               1967   STILELIBERO SRL SSD         0'32"09  747,27
      30   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'32"10  747,04
      31   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'32"13  746,34
      32   PIZZATO  MARCO                 1967   STILELIBERO SRL SSD         0'32"60  735,58
      33   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'32"93  728,21
      34   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'33"14  723,60
      35   BIANCHI  GIANNI                1967   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"23  721,64
      36   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 0'33"64  712,84
      37   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTE         0'34"26  699,94
      38   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'34"27  699,74
      39   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 0'34"35  698,11
      40   TOMASSINI  MARCO               1966   FANO +SPORT ASD POL         0'36"83  651,10
      41   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"95  631,88
      42   MAZZETTI  FRANCESCO            1970   POL. WATERPOLO PALE         0'39"98  599,80
      43   MARSIGLIA  SALVATORE           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'41"95  571,63
           GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'27"02  912,66
       2   GANDAGLIA  MARCO               1961   ESC SSD - BRESCIA           0'28"00  880,71
       3   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'28"56  863,45
       4   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'28"99  850,64
       5   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 0'29"35  840,20
       6   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"45  837,35
       7   FERRARIS  MAURIZIO             1964   ESC SSD - BRESCIA           0'29"53  835,08
       8   ZANZA  PAOLO                   1963   NC 91 PARMA                 0'29"82  826,96
       9   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  0'30"11  819,00
      10   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               0'30"23  815,75
      11   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            0'30"31  813,59
      12   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'31"64  779,39
      13   CERANTO  PAOLO                 1964   SAVENA NUOTO TEAM A         0'31"81  775,23
      14   COPPOLA  ANTONIO               1964   FANO +SPORT ASD POL         0'31"97  771,35
      15   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                 0'32"00  770,63
      16   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           0'32"12  767,75
      17   GIACOMUNI VALERIO              1965   AQUAREA VICENZA ASD         0'32"22  765,36
      18   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   FANO +SPORT ASD POL         0'32"97  747,95
      19   LIBE`  GABRIELE                1965   CAN NINO BIXIO              0'33"10  745,02
      20   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   MILANO NUOTO MASTER         0'34"36  717,69
      21   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 0'34"62  712,31
      22   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'34"63  712,10
      23   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'34"80  708,62
      24   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 0'36"07  683,67
      25   MALERBA  LUCA                  1961   MASTER AICS BRESCIA         0'36"29  679,53
      26   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP NUOTO CORDENON         0'36"37  678,03
      27   PALLAVICINI  LUCA              1965   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"12  664,33
      28   DI PERNA  MICHELE              1961   MILANO NUOTO MASTER         0'40"13  614,50
      29   FAVOINO  ENZO                  1964   MILANO NUOTO MASTER         0'41"42  595,36
      30   POIESI  PAOLO                  1965   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"05  572,82
           DI VITTORIO  DANIELE           1965   NC 91 PARMA                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'29"16  867,97
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'29"33  862,94
       3   MALOBERTI  PAOLO               1957   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"19  838,36
       4   TACCHETTO  ROBERTO             1958   CENTRO NUOTO STRA           0'32"69  774,24
       5   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"72  773,53
       6   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTE         0'34"91  725,01
       7   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'35"29  717,20
       8   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP BOLOGNA             0'38"28  661,18
           ZANINI  FABIO                  1960   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00
           BORTOLASO  MATTEO              1956   SPORT MANAGEMENT SR        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"97  843,40
       2   BERNARDINI  SERGIO             1955   MASTER AICS BRESCIA         0'32"16  812,19
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'34"32  761,07
       4   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'35"74  730,83
       5   MAINETTI  GIOVANNI             1951   SAN GIUSEPPE SSD -          0'37"59  694,87
       6   CALLIGARO  BRUNO               1955   G - UDINE                   0'55"44  471,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         0'49"63  545,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'34"44  833,33
       2   CAMMELLI  LUCIANO              1943   NUOTATORI PADOVANI          0'35"61  805,95
       3   CARLUCCI  CAMILLO              1945   MASTER AICS BRESCIA         0'36"06  795,90
       4   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         0'42"19  680,26
       5   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                0'45"15  635,66
       6   RIZZELLO  FERNANDO             1943   REGGIANA NUOTO              0'45"67  628,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  EUGENIO                1935   REGGIANA NUOTO              0'49"66  673,78
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO  GIULIA                 1991   CENTRO NUOTO STRA           1'14"94  0,00
       2   CASSAGHI  FEDERICA             1995   ASA  CINISELLO              1'17"87  0,00
       3   MARANGI  GIULIA                1993   SAN GIUSEPPE SSD -          1'24"63  0,00
       4   CECCHINI  ELENA                1992   PROSPORT ACQUA SSD          1'26"61  0,00
       5   FAVARON  SARA                  1994   COOPERNUOTO                 1'30"79  0,00
       6   GIANFERRARA  CATERINA          1993   G - UDINE                   1'34"52  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  GIULIA                1989   GYMNASIUM SPILIMBER         1'14"73  863,51
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'15"18  858,34
       3   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          1'15"71  852,33
       4   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               1'17"26  835,23
       5   GIORGETTI  VALENTINA           1988   SEVEN MASTER NUOTO          1'17"87  828,69
       6   TOSI  VALENTINA                1989   CSI NUOTO OBER FERR         1'21"68  790,03
       7   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   SPORTING CLUB ARBIZ         1'30"42  713,67
       8   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          1'35"15  678,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"19  891,54
       2   BENEVENIA  LAURA               1981   ESC SSD - BRESCIA           1'14"19  867,50
       3   LANDINI  CHIARA                1985   MILANO NUOTO MASTER         1'15"96  847,29
       4   BATTEL  LORENA                 1984   SAN VITO NUOTO              1'18"36  821,34
       5   MIOLA  IRENE                   1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'21"54  789,31
       6   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             1'29"94  715,59
       7   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           1'30"64  710,06
       8   BORGATO  VERONICA              1983   CENTRO NUOTO STRA           1'33"51  688,27
       9   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'34"32  682,36
      10   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         1'35"29  675,41
      11   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 1'40"04  643,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'14"07  893,48
       2   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         1'14"20  891,91
       3   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'16"81  861,61
       4   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'17"81  850,53
       5   BARBIERI  GIORGIA              1978   NC 91 PARMA                 1'19"44  833,08
       6   FASOLINI  DIANA                1977   PROSPORT ACQUA SSD          1'25"96  769,89
       7   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 1'27"34  757,73
       8   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'27"41  757,12
       9   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'30"93  727,81
      10   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'32"33  716,78
      11   CARINI  NICOLETTA              1976   SPORT MANAGEMENT            1'43"24  641,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANCONA  TIZIANA              1975   CENTRO NUOTO STRA           1'19"21  845,73
       2   RIGON  ELENA                   1973   CITTÀ SPORT VICENZA         1'20"64  830,73
       3   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'23"34  803,82
       4   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA             1'26"99  770,09
       5   LOIACONO  LUCIA GABRIELLA      1975   POL. WATERPOLO PALE         1'28"77  754,65
       6   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         1'28"92  753,37
       7   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          1'32"92  720,94
       8   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             1'41"73  658,51
       9   PLAINO  MANOLA                 1974   G - UDINE                   1'45"58  634,50
      10   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 1'46"45  629,31
      11   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 1'48"16  619,36
      12   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             1'57"36  570,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         1'24"98  805,60
       2   CANDOTTI  ALESSANDRA           1967   G - UDINE                   1'26"00  796,05
       3   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - UDINE                   1'30"08  759,99
       4   PANZARIN  SANDRA               1969   JESOLONUOTO ASD             1'31"41  748,93
       5   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   1'36"25  711,27
       6   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   1'40"19  683,30
       7   DI GIACOMO  BARBARA            1970   CN UISP BOLOGNA             1'42"30  669,21
       8   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               1'50"67  618,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'23"52  855,48
       2   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'29"64  797,08
       3   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   1'34"93  752,66
       4   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             1'36"37  741,41
       5   SANAVIO  EMANUELA              1964   JESOLONUOTO ASD             1'38"09  728,41
       6   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   1'44"38  684,52
       7   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          1'48"03  661,39
       8   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   1'49"13  654,72
       9   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               1'52"25  636,53
      10   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             2'00"84  591,28
      11   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               2'16"47  523,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   1'44"42  725,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   SAN GIUSEPPE SSD -          2'05"92  638,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   MALASPINA SC                2'18"53  607,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'32"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  2'03"94  749,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN  ANDREA              1994   ACQUAMBIENTE SSD -          1'02"95  0,00
       2   MIARI  FRANCESCO               1991   REGGIANA NUOTO              1'09"23  0,00
       3   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  1'10"86  0,00
       4   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               1'14"48  0,00
       5   FRATI  MARCELLO                1991   CAN NINO BIXIO              1'15"51  0,00
       6   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'17"04  0,00
       7   FERETTI  PAOLO                 1991   ACQUARE` FRANCIACOR         1'20"97  0,00
       8   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          1'41"33  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   GYMNASIUM SPILIMBER         0'59"70  933,33
       2   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 1'01"34  908,38
       3   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           1'02"33  893,95
       4   NUZZO  STEFANO                 1990   GESTISPORT COOP             1'04"79  860,01
       5   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRAT         1'05"15  855,26
       6   DI RONZA  VITTORIO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         1'06"59  836,76
       7   PERUFFO  DANIELE               1990   SPORTING CLUB ARBIZ         1'06"82  833,88
       8   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'14"59  747,02
       9   TARENGHI  LORENZO              1990   PROSPORT ACQUA SSD          1'18"97  705,58
      10   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               1'19"39  701,85
      11   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             1'21"76  681,51
      12   PINNA NOSSAI  SIMONE           1986   CN UISP BOLOGNA             1'21"91  680,26
      13   COCCINO  DAVIDE                1986   FORUM SSD                   1'25"24  653,68
      14   CIRAVOLO  MASSIMO              1988   FORUM SSD                   1'26"19  646,48
      15   OLDONI  SIMONE                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'32"37  603,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         0'58"88  960,09
       2   SIRIGU  LORENZO                1981   MASTER AICS BRESCIA         1'00"16  939,66
       3   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         1'05"31  865,56
       4   CAPRIOLI FILIPPO               1981   CAN VITTORINO               1'05"39  864,51
       5   ORIZIO  ENRICO                 1984   ESC SSD - BRESCIA           1'06"08  855,48
       6   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'06"85  845,62
       7   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         1'07"24  840,72
       8   COLUSSI  LORIS ENNIO           1982   GYMNASIUM SPILIMBER         1'08"68  823,09
       9   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           1'08"91  820,35
      10   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   MILANO NUOTO MASTER         1'11"43  791,40
      11   FIMIANI  MAURO                 1981   LEAENA SSD                  1'12"44  780,37
      12   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'13"10  773,32
      13   MARCHI  GIACOMO                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"68  767,24
      14   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'14"47  759,10
      15   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 1'15"36  750,13
      16   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'17"21  732,16
      17   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   1'17"35  730,83
      18   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. TEAM                 1'19"33  712,59
      19   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               1'20"62  701,19
      20   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            1'21"16  696,53
      21   PELLEGRINI  ENRICO             1982   ACQUAMBIENTE SSD -          1'22"41  685,96
      22   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   NATATIO OMNIBUS ASD         1'22"99  681,17
      23   FINOTTO  CRISTIANO             1981   GYMNASIUM SPILIMBER         1'23"31  678,55
      24   DA RE  SIMONE                  1982   SPORTING CLUB ARBIZ         1'23"51  676,92
      25   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 1'24"46  669,31
      26   MAGGIOLI  MANUEL               1984   SEVEN MASTER NUOTO          1'25"36  662,25
      27   GREGORELLI  LUCA               1982   LEAENA SSD                  1'25"42  661,79
      28   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. TEAM                 1'30"73  623,06
      29   LOFFREDO  EMANUELE             1985   GYMNASIUM SPILIMBER         1'31"55  617,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  1'09"19  830,61
       2   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               1'11"01  809,32
       3   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         1'11"60  802,65
       4   ROSSO  ALESSANDRO              1978   VEROLANUOTO                 1'12"22  795,76
       5   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 1'12"46  793,13
       6   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'14"08  775,78
       7   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          1'14"66  769,76
       8   PONTI  MAURIZIO                1977   ESC SSD - BRESCIA           1'15"20  764,23
       9   VITALE  STEFANO                1979   CN UISP BOLOGNA             1'17"63  740,31
      10   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  1'19"32  724,53
      11   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   1'19"64  721,62
      12   FERRIGNO  LORENZO              1979   LEOSPORT S.C. A R.L         1'19"95  718,82
      13   PILATO  LUIGI                  1976   ESC SSD - BRESCIA           1'20"95  709,94
      14   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         1'20"96  709,86
      15   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 1'23"88  685,15
      16   SOLFRINI  DANIELE              1980   MASTER AICS BRESCIA         1'24"96  676,44
      17   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"84  669,50
      18   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            1'27"04  660,27
      19   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'27"35  657,93
      20   ARESI  NICOLA                  1979   CLOROLESI TREVIGLIO         1'36"29  596,84
      21   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'39"78  575,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 1'06"41  887,07
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"63  858,37
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'09"01  853,64
       4   MANCIN  FABIO                  1973   RARI NANTES GERBIDO         1'09"74  844,71
       5   CHIARPARINI  STEFANO           1971   G - UDINE                   1'10"14  839,89
       6   PASOTTI  DARIO                 1975   ESC SSD - BRESCIA           1'10"60  834,42
       7   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 1'11"87  819,67
       8   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 1'12"23  815,59
       9   BELLERI  LUCA                  1971   ESC SSD - BRESCIA           1'12"54  812,10
      10   GRIGOLATO  MICHELE             1975   SPORT MANAGEMENT SR         1'14"19  794,04
      11   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         1'14"37  792,12
      12   RANZATO  SERGIO                1972   LEOSPORT S.C. A R.L         1'15"19  783,48
      13   MASALA  PIERPAOLO              1972   ANDREA DORIA                1'15"69  778,31
      14   FILA  STEFANO                  1974   CENTRO NUOTO STRA           1'16"27  772,39
      15   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         1'17"09  764,17
      16   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  1'17"30  762,10
      17   NIERO  ALESSIO                 1973   CENTRO NUOTO STRA           1'18"23  753,04
      18   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         1'18"37  751,69
      19   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               1'19"76  738,59
      20   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"85  737,76
      21   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP BOLOGNA             1'19"96  736,74
      22   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 1'19"99  736,47
      23   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            1'21"25  725,05
      24   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             1'21"87  719,56
      25   GHELFI  DANIELE                1973   SPORT MANAGEMENT            1'22"60  713,20
      26   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 1'26"98  677,28
      27   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 1'29"69  656,82
      28   SANTINI  ALBERTO               1973   ESC SSD - BRESCIA           1'36"58  609,96
      29   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          1'37"33  605,26
      30   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 1'42"31  575,80
           SERGOTTI  MIRCO                1973   LEOSPORT S.C. A R.L        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   TEAM SPORT ISOLA AS         1'04"10  941,65
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'05"56  920,68
       3   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                1'07"36  896,08
       4   MARCOTTI  GIANNI               1970   GYMNASIUM SPILIMBER         1'10"52  855,93
       5   BALDO  ALESSANDRO              1966   CITTÀ SPORT VICENZA         1'11"80  840,67
       6   PIVATO  GIOVANNI               1966   CENTRO NUOTO STRA           1'13"74  818,55
       7   ABBATE  RICCARDO               1966   POL. WATERPOLO PALE         1'14"07  814,90
       8   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                1'15"43  800,21
       9   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'15"80  796,31
      10   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AQUATIC CENTER SSD          1'18"72  766,77
      11   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   NDC LEGNANO                 1'20"06  753,93
      12   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         1'20"22  752,43
      13   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 1'21"42  741,34
      14   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'21"49  740,70
      15   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                1'21"75  738,35
      16   CHIAROT  PAOLO                 1970   GYMNASIUM SPILIMBER         1'23"38  723,91
      17   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                1'25"40  706,79
      18   NISATO  GIANLUCA               1967   STILELIBERO SRL SSD         1'25"43  706,54
      19   PIZZATO  MARCO                 1967   STILELIBERO SRL SSD         1'26"74  695,87
      20   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  1'27"31  691,33
      21   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'27"84  687,16
      22   BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE` FRANCIACOR         1'27"90  686,69
           CANZIAN  LUCA                  1968   COOPERNUOTO                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           1'12"66  855,49
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 1'13"43  846,52
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         1'14"78  831,24
       4   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'16"18  815,96
       5   ZANZA  PAOLO                   1963   NC 91 PARMA                 1'18"01  796,82
       6   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             1'19"80  778,95
       7   DE LUISA  ALESSANDRO           1963   G - UDINE                   1'22"05  757,59
       8   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'22"60  752,54
       9   DEI  ALESSANDRO                1962   G - UDINE                   1'26"12  721,78
      10   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             1'26"15  721,53
      11   LIBE`  GABRIELE                1965   CAN NINO BIXIO              1'28"33  703,72
      12   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP BOLOGNA             1'34"01  661,21
      13   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               1'35"00  654,32
      14   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 1'43"36  601,39
      15   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'45"60  588,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'07"32  972,96
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         1'16"88  851,98
       3   CAPELLINI  MARCO               1957   MASTER AICS BRESCIA         1'19"59  822,97
       4   TACCHETTO  ROBERTO             1958   CENTRO NUOTO STRA           1'26"94  753,39
       5   BOCCHIO  ALESSIO               1958   CANOTTIERI GARDA SA         1'28"57  739,53
       6   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'29"49  731,93
       7   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  1'41"90  642,79
       8   ZANINI  FABIO                  1960   ESC SSD - BRESCIA           1'51"87  585,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'27"43  773,65
       2   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         1'30"65  746,17
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               1'35"72  706,64
       4   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   1'36"30  702,39
       5   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESAN         1'46"47  635,30
       6   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             1'49"84  615,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                1'22"78  875,09
       2   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'25"85  843,80
       3   CARPI  WALTER                  1948   MASTERNUOTOFIDENZA          2'14"15  539,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            1'37"20  785,91
       2   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         2'00"75  632,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'31"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  EUGENIO                1935   REGGIANA NUOTO              2'21"36  649,34
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            1'55"30  970,51
                         Orioli  Chiara Stefania             1984
                         Bellini  Veronica                   1987
                         Taini  Raffaella                    1984
                         Guareschi  Martina                  1990
               2     ESC SSD - BRESCIA                              1'56"31  962,08
                         Benevenia  Laura                    1981
                         Bezzi  Alessia                      1989
                         Bolgiani  Giulia                    1990
                         Turelli  Margherita                 1984
               3     AICS PAVIA N                                   2'00"57  928,09
                         Capelli  Valentina                  1986
                         Bartolucci  Alessandra              1987
                         Bettini  Francesca                  1989
                         De Giorgi  Giulia                   1989
               4     VILLA BONELLI NUOTO                            2'10"96  854,46
                         Nuzzi  Cecilia                      1985
                         Ciastra  Silvia                     1988
                         Di Ronza  Cristina                  1983
                         Vannucci  Eleonora                  1989
               5     MILANO NUOTO MASTER                            2'14"62  831,23
                         Corbella  Alice                     1987
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Cremascoli  Chiara                  1978
                         Gianotti  Martina                   1988
      Fuori gara     PROSPORT ACQUA SSD                             2'17"64  812,99
                         Cecchini Elena                      1992
                         Leoni  Sara                         1985
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Fasolini  Diana                     1977

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MILANO NUOTO MASTER                            2'02"91  903,59
                         Riva  Francesca                     1979
                         Ferrari  Alice                      1986
                         Lui  Chiara                         1977
                         Landini  Chiara                     1985
               2     ESC SSD - BRESCIA                              2'10"25  852,67
                         Ruggiero  Francesca                 1971
                         Tadiello  Alessandra                1988
                         Bera  Laura                         1981
                         Comincini  Stefania                 1990
               3     GESTISPORT COOP                                2'16"18  815,54
                         Donatiello  Silvia                  1981
                         Pozzi  Margherita                   1989
                         Scotti  Sonia                       1971
                         Varisco  Valeria                    1978
               4     ALBATROS ASD LUMEZZ                            2'26"73  756,90
                         Sala  Rossella                      1986
                         Martinelli  Natalia                 1973
                         Bregoli  Nadia                      1978
                         Tomasoni  Mariapaola                1990
               5     NDC LEGNANO                                    2'34"36  719,49
                         Ceriotti  Serena                    1989
                         Mori  Marta                         1975
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
      Fuori gara     CN UISP BOLOGNA                                2'25"46  763,51
                         Attanasi  Gabriela                  1979
                         Mascagna  Vania                     1975
                         Giannotti Margherita                1993
                         Di Giacomo  Barbara                 1970

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            1'56"13  974,77
                         Ciocilteu  Florentina               1976
                         Degrassi  Romina                    1976
                         Barbieri  Milena                    1969
                         Cassaro  Rosaria                    1974
               2     MILANO NUOTO MASTER                            2'19"35  812,34
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
                         Dozzini  Sara                       1973
                         Bonifazio  Sara                     1972
                         Simoni  Antonella                   1968

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP BOLOGNA                                2'25"94  821,16
                         Lupi  Emanuela                      1965
                         Testa  Geraldina                    1963
                         Boschi  Graziella                   1961
                         Novarese  Chiara                    1966

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GYMNASIUM SPILIMBER                            1'37"08  964,77
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Bonistalli  Simone                  1984
                         Di Ronza  Vittorio                  1988
                         Sacilotto  Marco                    1986
               2     ESC SSD - BRESCIA                              1'38"93  946,73
                         Orizio  Enrico                      1984
                         Tuscano  Marco                      1988
                         Malvicini  Giorgio                  1987
                         Montanari  Matteo                   1989
               3     H. SPORT SSD - PRAT                            1'44"18  899,02
                         Genesio  Francesco                  1986
                         Cirri  Federico                     1989
                         Ippoliti  Lorenzo                   1990
                         Ceccarelli  Marco                   1983
               4     AICS PAVIA N                                   1'55"38  811,75
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Magani  Massimo                     1985
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Scarpini  Gabriele                  1988
               5     ALBATROS ASD LUMEZZ                            1'57"92  794,27
                         Borghetti  Gianluca                 1986
                         Antonelli  Luca                     1986
                         Cavagna  Alberto                    1986
                         Ferrari  Simone                     1987
      Fuori gara     PROSPORT ACQUA SSD                             1'59"85  781,48
                         Bucchi  Michele                     1984
                         Motta Alessandro                    1991
                         Tarenghi  Lorenzo                   1990
                         Fornasiero  Andrea                  1985
      Fuori gara     G.A.M. TEAM                                    2'12"19  708,53
                         Carnovali  Gabriele                 1976
                         Tregambe  Paolo                     1982
                         Reboni Giovanni                     1994
                         Peli  Gabriele                      1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     VILLA BONELLI NUOTO                            0'00"00 
                         Panciroli  Matteo                   1984
                         Bonazzi  Nicola                     1984
                         Spina  Pierangelo                   1961
                         Balestrieri  Luca                   1990
               2     MASTER AICS BRESCIA - A                        1'41"81  932,52
                         Maniero  Andrea                     1984
                         Gotti  Yuri                         1982
                         Benevenia  Andrea L                 1987
                         Gaioni  Roberto                     1985
               3     CILO SRL SSD                                   1'42"31  927,96
                         Lasta  Filippo                      1990
                         Mottura  Alberto                    1980
                         Magni  Massimiliano                 1971
                         Lanzoni  Mauro                      1972
               4     AICS PAVIA N                                   1'44"49  908,60
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Pedrazzini  Lorenzo                 1985
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Ragni  Diego Luciano                1975
               5     MILANO NUOTO MASTER                            1'45"88  896,68
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Dinetto  Fernando                   1987
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Leopizzi  Davide                    1983
               6     ESC SSD - BRESCIA - C                          1'47"18  885,80
                         Bortolotti  Nicola                  1984
                         Ponti  Maurizio                     1977
                         Gabrieli  Simone                    1979
                         Gottardo  Simone                    1990
               7     AQUATIC CENTER SSD                             1'49"11  870,13
                         Fontana  Matteo                     1987
                         Gennari  Nicola                     1978
                         Mutti  Marco                        1989
                         Dapra`  Donato                      1985
               8     ESC SSD - BRESCIA - B                          1'51"69  850,03
                         Volpi  Nicola                       1986
                         Scuri  Alberto                      1977
                         Rubagotti  Mario                    1972
                         Zambelli  Andrea                    1989
               9     CN UISP BOLOGNA                                1'52"52  843,76
                         Gruppioni  Daniele                  1984
                         Pinna Nossai  Simone                1986
                         Lambertini  Cristiano               1972
                         Mecca  Stefano                      1982
              10     G.A.M. TEAM                                    1'54"63  828,23
                         Peli  Daniele                       1986
                         Benetti  Andrea                     1964
                         Contin  Flavio                      1981
                         Torri  Cristian                     1986
              11     COOPERNUOTO                                    1'54"90  826,28
                         Bonomini  Davide                    1975
                         Lui  Mirko                          1974
                         Mori  Alessandro                    1979
                         Popovich  Gianpaolo                 1974
              12     GESTISPORT COOP                                1'55"31  823,35
                         Brambilla  Dario                    1988
                         Nuzzo  Stefano                      1990
                         Furlanetto  Alessandro              1973
                         Moncada  Alessandro                 1972
              13     SPORTING CLUB ARBIZ                            1'55"66  820,85
                         Da Re  Simone                       1982
                         Martini  Sandro                     1983
                         Marchi  Matteo                      1980
                         Peruffo  Daniele                    1990
              14     MASTER AICS BRESCIA - B                        1'55"74  820,29
                         Berna Paolo                         1987
                         Panciani  Pier Paolo                1980
                         Gottardi  Gianmaria                 1987
                         Martinelli  Luca                    1976
              15     ALBATROS ASD LUMEZZ                            2'01"50  781,40
                         Sciola  Stefano                     1984
                         Venosta  Giacomo                    1989
                         Gnutti  Cristian Bortolo            1977
                         Facchinetti  Roberto Aristide Erman 1989
              16     ESC SSD - BRESCIA - A                          2'05"80  754,69
                         Capuzzi  Lorenzo                    1989
                         Massari  Giancarlo                  1975
                         Michelutti  Pierpaolo               1986
                         Scotuzzi  Alessandro                1975
              17     NDC LEGNANO                                    2'11"98  719,35
                         Iorillo  Angelo                     1975
                         Scotton  Simone                     1977
                         Maretti  Stefano                    1970
                         Passerini  Marco                    1986
              18     SPORT MANAGEMENT SR                            2'16"76  694,21
                         Bianchi  Gianni                     1967
                         Thompson  John Micheal              1976
                         Guerra  Mirko                       1975
                         Pallavicini  Giacomo                1986
              19     GYMNASIUM SPILIMBER                            2'17"79  689,02
                         Ciccarelli  Nunzio                  1971
                         De Gaspari  Enrico                  1971
                         Finotto  Cristiano                  1981
                         Loffredo  Emanuele                  1985
      Fuori gara     TIBIDABO SSD                                   1'54"30  830,62
                         Bergamini Daniele                   1980
                         Cartella  Gianmario                 1970
                         Sossi  Alessandro                   1982
                         Pisciali Jamie                      1995

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     ESC SSD - BRESCIA - B                          0'00"00 
                         Pasotti  Dario                      1975
                         Belleri  Luca                       1971
                         Fiore  Giuseppe                     1972
                         Mini  Roberto                       1976
                     MILANO NUOTO MASTER                            0'00"00 
                         Costa  Davide                       1969
                         Lissoni  Fulvio Ottavio             1974
                         Guglielmi  Franco                   1966
                         Palazzetti  Giuseppe                1984
               3     MASTER AICS BRESCIA                            1'37"77  996,01
                         Gialdi  Massimiliano                1968
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Montini  Alberto                    1968
                         Carbonini  Marco                    1982
               4     NC 91 PARMA                                    1'51"76  871,33
                         Breschi  Mario                      1983
                         Cozzani  Andrea                     1968
                         Bacaro  Vittorio                    1970
                         Zanettini  Lorenzo                  1978
               5     CENTRO NUOTO STRA                              1'52"87  862,76
                         Fila  Stefano                       1974
                         Pivato  Giovanni                    1966
                         Parisotto  Paolo                    1965
                         Marcato  Andrea                     1974
               6     FORUM SSD                                      1'54"94  847,22
                         Gramegna  Fabio                     1971
                         Mauthe Von Degerfeld  Myrko         1972
                         Paladino  Antonio Massimo           1962
                         Giorgini  Diego                     1981
               7     GYMNASIUM SPILIMBER                            1'55"34  844,29
                         Chiarot  Paolo                      1970
                         Bernardi  Marco                     1973
                         Marcotti  Gianni                    1970
                         Colussi  Loris Ennio                1982
               8     CN UISP BOLOGNA                                1'57"93  825,74
                         Pallotti  Simone                    1968
                         Luppi  Andrea                       1975
                         Vitale  Stefano                     1979
                         Zarri  Claudio                      1973
               9     ESC SSD - BRESCIA - A                          2'04"63  781,35
                         Duina  Diego                        1967
                         Sgorbati  Giuseppe                  1967
                         Chiappini  Bortolino                1965
                         Pelo`  Simone                       1975
              10     COOPERNUOTO                                    2'08"31  758,94
                         Delfini  Daniele                    1967
                         Canzian  Luca                       1968
                         Torelli  Roberto                    1972
                         Nutini  Marcello                    1983
              11     POL. WATERPOLO PALE                            2'08"83  755,88
                         Giunchiglia  Giuseppe Leonardo      1972
                         De Luca  Roberto                    1964
                         Abbate  Riccardo                    1966
                         Mazzetti  Francesco                 1970
              12     NDC LEGNANO                                    2'17"63  707,55
                         Spreafico  Nicola                   1970
                         Negri  Damiano                      1965
                         Ponzoni  Luca                       1971
                         Forzani  Stefano                    1970
      Fuori gara     AQUATIC CENTER SSD                             2'10"86  744,15
                         Giovanetti  Flavio                  1970
                         Castracani  Giovanni                1950
                         Giuzzi  Andrea                      1977
                         Baldni Riccardo                     1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC 91 PARMA                                    1'57"89  868,01
                         Zanza  Andrea                       1962
                         Nisci  Paolo                        1967
                         Gobbi  Stefano                      1966
                         Zanza  Paolo                        1963
               2     ESC SSD - BRESCIA                              1'59"62  855,46
                         Gandaglia  Marco                    1961
                         Zanini  Fabio                       1960
                         Ferraris  Maurizio                  1964
                         Marini  Diego Giuseppe              1965
               3     POL. R.N. TRENTO                               2'03"30  829,93
                         Finotti  Mattia                     1977
                         Magno  Gianluca                     1973
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Geronazzo  Diego                    1961
               4     MILANO NUOTO MASTER                            2'03"34  829,66
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Di Perna  Michele                   1960
                         Carrozza  Elia                      1972
               5     CN UISP BOLOGNA                                2'20"23  729,73
                         Mingardi  Marco                     1965
                         D`amico  Giovanni Maria             1959
                         Cervellati  Fabrizio                1963
                         Nanetti  Gianni                     1963
               6     SPORT MANAGEMENT SR                            2'25"74  702,14
                         Armellini  Guido                    1955
                         Bortolaso  Matteo                   1956
                         Giuliani  Silvano                   1954
                         Pallavicini  Luca                   1965

Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               3'06"03  827,77
       2   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  3'20"27  768,91
       3   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            3'23"01  758,53
       4   VIDUSSI  MARTINA               1987   G - UDINE                   3'44"25  686,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   ESC SSD - BRESCIA           3'19"41  785,22
       2   BIGNOTTI  MARIKA               1985   TURRA AQVASPORT SSD         3'22"68  772,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  3'47"34  703,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAHAYE  MARTINE                1974   ASD 5 TERRE SWIMMIN         3'21"98  797,55
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'36"64  743,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           3'56"25  705,02

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           3'24"39  854,30

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  4'09"35  737,56

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'36"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          4'20"85  831,01

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   TURRA AQVASPORT SSD         2'55"53  0,00
       2   CREPAZ  LUCA                   1992   ONDABLU S.C. A RL           3'17"13  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           2'43"26  840,25
       2   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                2'46"06  826,09
       3   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                3'00"87  758,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          2'19"41  973,67
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          2'38"59  855,92
       3   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'45"42  820,58
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                3'02"63  743,25
       5   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               3'30"77  644,02
       6   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE AR         3'31"64  641,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SA         2'27"16  947,27
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'48"41  827,74
       3   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER SSD          3'07"89  741,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             3'05"14  765,04
       2   BERTANZA  STEFANO              1974   CANOTTIERI GARDA SA         3'08"44  751,65
       3   LAZZARINI  MARCO               1974   CANOTTIERI GARDA SA         3'08"58  751,09
       4   BALLOTTA  IGOR                 1975   CAN VITTORINO               3'08"77  750,33
       5   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           3'25"84  688,11
       6   ZANIN  CARLO                   1974   RN LEGNANO                  3'33"63  663,02
       7   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  3'34"71  659,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'22"98 1018,67
       2   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  3'11"88  759,07
       3   BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE` FRANCIACOR         3'23"84  714,53
       4   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           3'39"56  663,37
       5   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          3'47"62  639,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 2'51"67  895,50
       2   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               2'53"93  883,86
       3   CANTONI  GIANPAOLO             1961   C.C. ANIENE ASD             2'54"23  882,34
       4   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  3'11"95  800,89
       5   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            3'14"48  790,47
       6   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             3'29"27  734,60
       7   BORSATO  NICOLA                1965   TEAM SPORT ISOLA AS         3'31"68  726,24
       8   CAPUTO  FRANCESCO              1962   LAMBRO NUOTO                3'34"66  716,16
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALI  SHARON                 1992   MASTER AICS BRESCIA         0'35"46  0,00
       2   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 0'39"40  0,00
       3   VITALE  GIUSY                  1991   FUTURA TIRANO               0'39"71  0,00
       4   CALIZZI  SIMONA                1991   SPAZIO SPORT ONE AR         0'40"21  0,00
       5   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'41"38  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDONI  TANIA                 1986   REGGIANA NUOTO              0'35"62  831,84
       2   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"00  800,81
       3   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"71  785,73
       4   USOCCHI  VALENTINA             1990   COOPERNUOTO                 0'38"86  762,48
       5   VIDUSSI  MARTINA               1987   G - UDINE                   0'47"93  618,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   ESC SSD - BRESCIA           0'33"44  879,49
       2   BIGNOTTI  MARIKA               1985   TURRA AQVASPORT SSD         0'39"66  741,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'32"42  922,89
       2   BREGOLI  NADIA                 1978   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'46"33  645,80
           BONOLLO  CHIARA                1978   GIS-GEST. IMPIANTI         Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'35"28  869,61
       2   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'42"43  723,07
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           0'48"86  627,92
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                0'51"19  599,34
       5   CARRIELLO  IVANA               1972   RN LEGNANO                  1'02"50  490,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"61  882,62
       2   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'48"64  646,18
       3   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  0'56"62  555,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'38"19  859,13
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"19  816,37
       3   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU S.C. A RL           0'42"73  767,84
       4   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             0'43"54  753,56
       5   COLLETTA  FEDERICA             1965   CSS VERONA                  0'55"43  591,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'39"76  876,51
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'48"73  715,17
       3   CAPUTO  LUCIA                  1956   LAMBRO NUOTO                1'05"10  535,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           1'10"56  536,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          0'58"91  691,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IORIO  BIAGIO                  1994   SPORT MANAGEMENT            0'30"80  0,00
       2   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'36"95  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'27"44  918,73
       2   GUERRIERO  MARCO               1989   CARONNO P N                 0'27"73  909,12
       3   BRUNETTI MICHELE               1987   AQUAREA VICENZA ASD         0'30"24  833,66
       4   GENESIO  FRANCESCO             1986   H. SPORT SSD - PRAT         0'31"51  800,06
       5   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'32"28  780,98
       6   LOMBARDI  FABIO                1986   MASTER AICS BRESCIA         0'33"13  760,94
       7   PINNA NOSSAI  SIMONE           1986   CN UISP BOLOGNA             0'37"06  680,25
       8   MORBIDELLI  NICOLA             1989   TEAM MARCHE MASTER          0'42"33  595,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MOLIN  ALBERTO             1985   ONDABLU S.C. A RL           0'29"52  869,24
       2   ARCHETTI  MAURO                1982   MASTER AICS BRESCIA         0'30"61  838,29
       3   SFRISO  MARCO                  1984   ACQUAMBIENTE SSD -          0'30"71  835,56
       4   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'31"32  819,28
       5   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           0'32"15  798,13
       6   GASPANI  ALDO MAURIZIO         1983   SPAZIO SPORT ONE AR         0'40"20  638,31
       7   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   CANOTTIERI GARDA SA         0'40"36  635,78
       8   PICCIONI  FILIPPO LUIGI        1982   STRADIVARI NUOTO AS         0'40"90  627,38
       9   PARGHI  SIMONE                 1984   FUTURA TIRANO               0'43"05  596,05
      10   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   0'43"12  595,08
      11   MASINI  ENRICO                 1981   TURRA AQVASPORT SSD         0'47"34  542,04
      12   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'50"35  509,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'29"00  911,03
       2   LUCONI  MICHELE                1976   TEAM MARCHE MASTER          0'31"31  843,82
       3   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           0'33"53  787,95
       4   RACCANELLI  GIORGIO            1976   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"38  768,47
       5   REATO  DARIO EMILIANO          1978   ONDABLU S.C. A RL           0'38"54  685,52
       6   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   CAN BALDESIO                0'43"86  602,37
       7   MOGNON  DIEGO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"54  593,17
       8   DE LAURI  ANTONIO              1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'47"17  560,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBINI  ENRICO              1974   ESC SSD - BRESCIA           0'40"08  669,41
       2   BAIO  NICOLA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"46  647,13
       3   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'46"59  575,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               0'33"27  826,57
       2   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'38"17  720,46
       3   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'38"74  709,86
       4   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'39"49  696,38
       5   BARONCHELLI  MARCO             1969   VEROLANUOTO                 0'46"57  590,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  MAURIZIO               1965   TEAM MARCHE MASTER          0'40"15  708,59
       2   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'40"49  702,64
       3   PAGANIN  ANGELO                1961   ONDABLU S.C. A RL           0'43"57  652,97
       4   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'43"76  650,14
       5   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   RN LEGNANO                  1'07"83  419,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  RUGGERO               1959   SPORT MANAGEMENT SR         0'48"73  613,79
       2   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP BOLOGNA             0'52"89  565,51
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               0'56"50  529,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'39"21  801,58
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           0'47"32  664,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  CAMILLO              1945   MASTER AICS BRESCIA         0'40"56  866,37
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALI  SHARON                 1992   MASTER AICS BRESCIA         0'34"08  0,00
       2   RODIGHIERO GIULIA              1995   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'36"81  0,00
       3   FACCHINETTI  GIULIA            1994   SPAZIO SPORT ONE AR         0'37"57  0,00
       4   MENTA  FRANCESCA               1991   ESC SSD - BRESCIA           0'37"70  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS PAVIA N                0'31"01  897,13
       2   MANENTI  FEDERICA              1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"19  891,95
       3   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          0'32"98  843,54
           CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'32"98  843,54
       5   CALCABRINI  CARLA              1987   TEAM MARCHE MASTER          0'33"05  841,75
       6   BARTOLUCCI  ALESSANDRA         1987   AICS PAVIA N                0'34"17  814,16
       7   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'34"76  800,35
       8   FRIGGERI  MATILDE              1987   REGGIANA NUOTO              0'34"80  799,43
       9   BRIGATO  ANNALISA              1988   ACQUAMBIENTE SSD -          0'40"16  692,73
      10   USOCCHI  VALENTINA             1990   COOPERNUOTO                 0'40"39  688,78
      11   PELIZZARI  VALENTINA           1987   AQUATIC CENTER SSD          0'41"00  678,54
      12   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  0'45"32  613,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         0'31"45  895,39
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'31"89  883,04
       3   PEGORARO  ALICE                1984   ACQUAMBIENTE SSD -          0'38"14  738,33
       4   GERVASI  MARIA LAURA           1984   SPORT MANAGEMENT            0'45"24  622,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"11  864,09
       2   CIANTELLINI  LORENZA           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"23  789,68
       3   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               0'39"92  716,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARO  ROSARIA               1974   MASTER AICS BRESCIA         0'32"45  893,07
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'35"89  807,47
       3   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA             0'38"73  748,26
       4   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT            0'43"55  665,44
       5   ARCARI  MICHELA                1971   AQUATIC CENTER SSD          0'52"53  551,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'32"37  911,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'38"20  804,97
       2   RELLECATI  EMANUELA            1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'48"28  636,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT S         0'50"18  647,07
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 0'51"75  627,44
       3   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  0'54"16  599,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCIALI  JAMIE                1995   TIBIDABO SSD                0'28"88  0,00
       2   ORIZIO  LUCA                   1995   TURRA AQVASPORT SSD         0'29"98  0,00
       3   PAGNO  RUBEN                   1991   ONDABLU S.C. A RL           0'30"83  0,00
       4   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'32"31  0,00
       5   BIGNAMI  FRANCESCO             1991   SPORT MANAGEMENT            0'33"13  0,00
       6   GUASTI  LUCA                   1993   REGGIANA NUOTO              0'33"74  0,00
       7   COLONNA  MARCELLO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          0'37"91  0,00
       8   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 0'42"44  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         0'26"24  917,68
       2   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'26"68  902,55
       3   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SAFA 2000 SSD SRL           0'26"85  896,83
       4   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'26"86  896,50
       5   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'27"21  884,97
       6   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRAT         0'27"24  883,99
       7   FALCHI  GIAMMARIO              1988   NC MILANO                   0'28"12  856,33
       8   MARZULLO STEFANO               1990   NUOTATORI MILANESI          0'28"67  839,90
       9   BENEVENIA  ANDREA L            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'29"66  811,87
      10   DE VICARI  GIOVANNI            1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"72  810,23
      11   NOTARO  MARCO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'30"55  788,22
      12   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'30"92  778,78
      13   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'31"48  764,93
      14   NATALI  SERGIO                 1988   TURRA AQVASPORT SSD         0'31"61  761,78
      15   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'31"74  758,66
      16   CAPPALUNGA  ENRICO             1988   TURRA AQVASPORT SSD         0'31"87  755,57
      17   FACCIOLI  ANDREA               1986   ACQUAMBIENTE SSD -          0'32"04  751,56
      18   LOMBARDI  FABIO                1986   MASTER AICS BRESCIA         0'32"34  744,59
      19   NECCHINI  ANTONIO              1989   ESC SSD - BRESCIA           0'32"82  733,70
      20   LESO  DAVIDE                   1986   SETTEFRATI LIBERTAS         0'33"48  719,24
      21   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          0'34"42  699,59
      22   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'35"19  684,29
      23   ANGI  ANDREA                   1989   CENTRO NUOTO STRA           0'35"28  682,54
      24   LORINI  MAURIZIO               1990   CHIARI NUOTO                0'35"73  673,94
      25   VENOSTA  GIACOMO               1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'38"12  631,69
      26   CANEVA  NICOLA                 1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"27  629,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'27"39  891,20
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"49  887,96
       3   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   ACQUAMBIENTE SSD -          0'28"36  860,72
       4   ARCHETTI  MAURO                1982   MASTER AICS BRESCIA         0'28"54  855,29
       5   BASTARI  MICHELE               1981   TEAM MARCHE MASTER          0'28"68  851,12
       6   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              0'29"51  827,18
       7   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            0'29"64  823,55
       8   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'29"68  822,44
       9   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 0'30"26  806,68
      10   CRISTINI  ALBERTO              1984   TURRA AQVASPORT SSD         0'30"38  803,49
      11   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"81  792,28
      12   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'31"34  778,88
      13   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 0'31"68  770,52
      14   SAN LORENZO  ELIA              1981   ESC SSD - BRESCIA           0'31"76  768,58
      15   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 0'32"43  752,70
      16   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'33"00  739,70
      17   ANTICO  ANDREA                 1984   ACQUAMBIENTE SSD -          0'33"38  731,28
      18   FRIZZA  MICHELE                1981   SPORT MANAGEMENT            0'33"61  726,27
      19   MAZZOLENI  ALBERTO             1984   G.A.M. TEAM                 0'34"05  716,89
      20   MERICI  ANDREA                 1985   AQUATIC CENTER SSD          0'34"53  706,92
      21   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         0'34"66  704,27
      22   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   0'37"60  649,20
      23   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUARE` FRANCIACOR         0'39"05  625,10
      24   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               0'40"28  606,01
      25   PICCIONI  FILIPPO LUIGI        1982   STRADIVARI NUOTO AS         0'41"67  585,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'27"00  910,00
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'29"25  840,00
       3   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   NC MILANO                   0'30"80  797,73
       4   MUFFOLINI  PAOLO               1978   MASTER AICS BRESCIA         0'31"49  780,25
       5   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         0'32"21  762,81
       6   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'32"36  759,27
       7   RACCANELLI  GIORGIO            1976   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"74  750,46
       8   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'33"18  740,51
       9   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'34"01  722,43
      10   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   TURRA AQVASPORT SSD         0'34"33  715,70
      11   MANESSI  ALBERTO               1980   MASTER AICS BRESCIA         0'35"16  698,81
      12   LUCATELLO  ANDREA              1979   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"20  698,01
      13   REATO  DARIO EMILIANO          1978   ONDABLU S.C. A RL           0'36"19  678,92
      14   SARTINI  DAVIDE                1977   TEAM MARCHE MASTER          0'36"26  677,61
      15   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   SPORT MANAGEMENT            0'36"73  668,94
      16   GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SA         0'36"84  666,94
      17   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                0'37"85  649,14
      18   GIAMPAOLINI  UGO               1978   CAN MINCIO                  0'38"45  639,01
      19   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           0'41"33  594,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"11  902,17
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'28"36  894,22
       3   BALLOTTA  IGOR                 1975   CAN VITTORINO               0'31"29  810,48
       4   VARDANEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'31"99  792,75
       5   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"83  772,46
       6   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                0'33"22  763,40
       7   BERNARDI  MARCO                1973   GYMNASIUM SPILIMBER         0'33"51  756,79
       8   PIERRI  FAUSTO                 1974   SETTEFRATI LIBERTAS         0'33"95  746,98
       9   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP BOLOGNA             0'34"08  744,13
      10   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'36"42  696,32
      11   COLOMBINI  ENRICO              1974   ESC SSD - BRESCIA           0'37"21  681,54
      12   TIRELLI  ANDREA                1973   PROSPORT ACQUA SSD          0'39"66  639,44
      13   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'41"02  618,24
      14   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'41"04  617,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   0'29"89  866,51
       2   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   TEAM SPORT ISOLA AS         0'30"95  836,83
       3   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         0'31"79  814,72
       4   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'32"31  801,61
       5   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'33"77  766,95
       6   MANDATO  DAVIDE                1968   TEAM SPORT ISOLA AS         0'34"01  761,54
       7   BORRA  NEVIO                   1969   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"59  689,01
       8   SCUCCATO  FABIO                1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"24  660,04
       9   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"34  642,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'29"06  916,04
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'29"75  894,79
       3   MANNUCCI  DANIELE              1965   D.L.F. LIVORNO              0'30"76  865,41
       4   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               0'33"66  790,85
       5   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'35"12  757,97
       6   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           0'36"65  726,33
       7   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SA         0'38"63  689,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         0'34"48  799,59
       2   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTE         0'39"41  699,57
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO ASD           0'41"10  670,80
       4   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'45"06  611,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"42  645,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              0'54"84  647,16
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENTA  FRANCESCA               1991   ESC SSD - BRESCIA           1'11"41  0,00
       2   RODIGHIERO GIULIA              1995   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'13"45  0,00
       3   MURATORI  ALESSANDRA           1992   MASTER AICS BRESCIA         1'13"89  0,00
       4   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                1'17"37  0,00
       5   VITALE  GIUSY                  1991   FUTURA TIRANO               1'19"34  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   ACQUAMBIENTE SSD -          0'59"74  944,43
       2   MANENTI  FEDERICA              1986   SAFA 2000 SSD SRL           1'00"12  938,46
       3   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               1'02"59  901,42
       4   BOLGIANI  GIULIA               1990   ESC SSD - BRESCIA           1'02"90  896,98
       5   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'06"13  853,17
       6   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                1'08"60  822,45
       7   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         1'11"40  790,20
       8   BRIGATO  ANNALISA              1988   ACQUAMBIENTE SSD -          1'14"42  758,13
       9   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  1'17"74  725,75
      10   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'19"57  709,06
      11   BRACALI  ANNALISA              1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'20"13  704,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         1'06"40  850,90
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         1'09"18  816,71
       3   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             1'13"62  767,45
       4   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'14"71  756,26
       5   GERVASI  MARIA LAURA           1984   SPORT MANAGEMENT            1'24"28  670,38
       6   BROCCHETTI  ROMINA             1982   G.A.M. TEAM                 1'27"32  647,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         1'03"41  915,31
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   1'06"62  871,21
       3   CIANTELLINI  LORENZA           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'11"73  809,15
       4   BONOLLO  CHIARA                1978   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"69  766,81
       5   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               1'18"93  735,34
       6   BREGOLI  NADIA                 1978   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'28"02  659,40
       7   TRONCANA  ROSANGELA            1980   G.A.M. TEAM                 1'30"02  644,75
       8   CRESCINI  OMBRETTA             1978   TURRA AQVASPORT SSD         1'33"88  618,24
       9   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  1'35"56  607,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                1'17"26  763,14
       2   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                1'19"85  738,38
       3   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT            1'21"77  721,05
       4   CARRIELLO  IVANA               1972   RN LEGNANO                  1'57"16  503,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'07"52  888,48
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'09"19  867,03
       3   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  1'34"10  637,51
       4   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           1'37"20  617,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'01"69 1009,56
       2   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"02  876,94
       3   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'31"21  682,82
       4   RELLECATI  EMANUELA            1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'32"19  675,56
       5   COLLETTA  FEDERICA             1965   CSS VERONA                  1'35"77  650,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             1'30"58  718,70
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 1'31"55  711,09
       3   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT S         1'31"67  710,16
       4   CAPUTO  LUCIA                  1956   LAMBRO NUOTO                2'01"05  537,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'27"09  789,99
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'57"40  586,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           2'04"06  592,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN  ANDREA              1994   ACQUAMBIENTE SSD -          0'55"12  0,00
       2   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         0'56"77  0,00
       3   PISCIALI  JAMIE                1995   TIBIDABO SSD                0'57"65  0,00
       4   PAGNO  RUBEN                   1991   ONDABLU S.C. A RL           0'58"22  0,00
       5   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'58"98  0,00
       6   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   ONDABLU S.C. A RL           1'00"67  0,00
       7   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            1'01"88  0,00
       8   ORIZIO  LUCA                   1995   TURRA AQVASPORT SSD         1'03"60  0,00
       9   BALDINI  RICCARDO              1993   AQUATIC CENTER SSD          1'06"47  0,00
      10   BIGNAMI  FRANCESCO             1991   SPORT MANAGEMENT            1'06"91  0,00
      11   GUASTI  LUCA                   1993   REGGIANA NUOTO              1'08"54  0,00
      12   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'09"18  0,00
      13   CALIZZI  PAOLO                 1993   SPAZIO SPORT ONE AR         1'11"00  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'53"54  926,22
       2   SACILOTTO  MARCO               1986   GYMNASIUM SPILIMBER         0'53"75  922,60
       3   MALVICINI  GIORGIO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'55"61  891,75
       4   MARZULLO STEFANO               1990   NUOTATORI MILANESI          0'56"42  878,94
       5   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          0'57"27  865,90
       6   SPADA  CLAUDIO                 1986   CARONNO P N                 0'57"52  862,13
       7   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   CARONNO P N                 0'59"03  840,08
       8   DE MONTE  GERRY                1986   SPORT MANAGEMENT SR         0'59"53  833,03
       9   MAGRI  MICHELE                 1990   CANOTTIERI GARDA SA         0'59"63  831,63
      10   BRUNETTI MICHELE               1987   AQUAREA VICENZA ASD         0'59"66  831,21
      11   CIRRI  FEDERICO                1989   H. SPORT SSD - PRAT         1'00"16  824,30
      12   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'00"69  817,10
      13   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   SPAZIO SPORT ONE AR         1'01"87  801,52
      14   DE VICARI  GIOVANNI            1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'01"90  801,13
      15   FACCIOLI  ANDREA               1986   ACQUAMBIENTE SSD -          1'02"45  794,08
      16   LESO  DAVIDE                   1986   SETTEFRATI LIBERTAS         1'02"85  789,02
      17   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               1'03"07  786,27
      18   CAPPALUNGA  ENRICO             1988   TURRA AQVASPORT SSD         1'03"37  782,55
      19   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 1'04"14  773,15
      20   MARCHI  ANDREA MASSEO          1990   PROSPORT ACQUA SSD          1'05"79  753,76
      21   NATALI  SERGIO                 1988   TURRA AQVASPORT SSD         1'07"12  738,83
      22   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'07"89  730,45
      23   LORINI  MAURIZIO               1990   CHIARI NUOTO                1'08"45  724,47
      24   PRETO  MICHELE                 1987   G.A.M. TEAM                 1'09"21  716,51
      25   CANEVA  NICOLA                 1987   SPORT MANAGEMENT SR         1'10"11  707,32
      26   ANGI  ANDREA                   1989   CENTRO NUOTO STRA           1'10"25  705,91
      27   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD          1'10"60  702,41
      28   MORBIDELLI  NICOLA             1989   TEAM MARCHE MASTER          1'11"82  690,48
      29   VENEZIA  MARIO                 1989   ACQUARE` FRANCIACOR         1'13"07  678,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   GYMNASIUM SPILIMBER         0'53"14  943,73
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'53"57  936,16
       3   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         0'54"33  923,06
       4   CECCARELLI  MARCO              1983   H. SPORT SSD - PRAT         0'55"13  909,67
       5   DAL MOLIN  ALBERTO             1985   ONDABLU S.C. A RL           0'55"74  899,71
       6   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'58"60  855,80
       7   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'59"09  848,71
       8   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   ACQUAMBIENTE SSD -          0'59"21  846,99
       9   DAPRA`  DONATO                 1985   AQUATIC CENTER SSD          0'59"26  846,27
      10   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'59"37  844,70
      11   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          0'59"75  839,33
      12   SFRISO  MARCO                  1984   ACQUAMBIENTE SSD -          1'01"21  819,31
      13   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 1'02"30  804,98
      14   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 1'02"79  798,69
      15   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'02"89  797,42
      16   SAN LORENZO  ELIA              1981   ESC SSD - BRESCIA           1'03"20  793,51
      17   COLUSSI  LORIS ENNIO           1982   GYMNASIUM SPILIMBER         1'03"29  792,38
      18   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'03"48  790,01
      19   CAPOFERRI  FABIO               1985   CHIARI NUOTO                1'03"51  789,64
      20   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'03"56  789,02
      21   ANTICO  ANDREA                 1984   ACQUAMBIENTE SSD -          1'04"43  778,36
      22   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  1'05"43  766,47
      23   MERICI  ANDREA                 1985   AQUATIC CENTER SSD          1'05"95  760,42
      24   MAZZOLENI  ALBERTO             1984   G.A.M. TEAM                 1'06"76  751,20
      25   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         1'07"61  741,75
      26   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 1'08"34  733,83
      27   FRIZZA  MICHELE                1981   SPORT MANAGEMENT            1'08"69  730,09
      28   PARGHI  SIMONE                 1984   FUTURA TIRANO               1'10"93  707,04
      29   PELLEGRINI  ENRICO             1982   ACQUAMBIENTE SSD -          1'11"11  705,25
      30   PIERI  CRISTIAN                1981   MASTER AICS BRESCIA         1'16"81  652,91
      31   SANDRINI  NICOLA               1982   TURRA AQVASPORT SSD         1'17"31  648,69
      32   GASPANI  ALDO MAURIZIO         1983   SPAZIO SPORT ONE AR         1'20"68  621,59
      33   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE AR         1'22"04  611,29
      34   AMBROSINI  FABRIZIO            1982   SPORT MANAGEMENT            1'22"49  607,95
      35   MASINI  ENRICO                 1981   TURRA AQVASPORT SSD         1'23"07  603,71
      36   BOF  ANDREA                    1984   ONDABLU S.C. A RL           1'30"05  556,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'57"27  889,82
       2   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ACQUARE` FRANCIACOR         0'59"31  859,21
       3   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'59"88  851,04
       4   GABRIELI  SIMONE               1979   ESC SSD - BRESCIA           0'59"94  850,18
       5   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           1'00"20  846,51
       6   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   NC MILANO                   1'00"57  841,34
       7   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'03"68  800,25
       8   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  1'05"18  781,83
       9   LUCATELLO  ANDREA              1979   GIS-GEST. IMPIANTI          1'06"57  765,51
      10   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   TURRA AQVASPORT SSD         1'09"96  728,42
      11   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   TURRA AQVASPORT SSD         1'10"14  726,55
      12   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'10"46  723,25
      13   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                1'10"66  721,20
      14   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   SPORT MANAGEMENT            1'11"03  717,44
      15   OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO                1'11"33  714,43
      16   SARTINI  DAVIDE                1977   TEAM MARCHE MASTER          1'12"42  703,67
      17   GIAMPAOLINI  UGO               1978   CAN MINCIO                  1'13"07  697,41
      18   MOGNON  DIEGO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"47  693,62
      19   CAVAGNA  GIORGIO               1977   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'14"36  685,31
      20   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           1'16"41  666,93
      21   DE LAURI  ANTONIO              1976   SPAZIO SPORT ONE AR         1'20"94  629,60
      22   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'24"78  601,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'58"62  884,00
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'59"27  874,30
       3   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'00"25  860,08
       4   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             1'02"40  830,45
       5   VARDANEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         1'03"45  816,71
       6   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"72  813,25
       7   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           1'03"79  812,35
       8   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         1'04"84  799,20
           OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"84  799,20
      10   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'06"09  784,08
      11   PIERRI  FAUSTO                 1974   SETTEFRATI LIBERTAS         1'06"54  778,78
      12   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                1'07"36  769,30
      13   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                1'09"45  746,15
      14   BAIO  NICOLA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'09"52  745,40
      15   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         1'10"42  735,87
      16   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         1'12"82  711,62
      17   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTE         1'15"20  689,10
      18   ZANIN  CARLO                   1974   RN LEGNANO                  1'17"45  669,08
      19   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  1'17"65  667,35
      20   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'21"25  637,78
      21   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU S.C. A RL           1'23"97  617,13
      22   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           1'24"62  612,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'54"28  979,18
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'57"21  929,03
       3   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'57"71  920,98
       4   CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   0'58"38  910,41
       5   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         1'01"13  869,46
       6   BERTOZZI  ORLANDO              1968   REGGIANA NUOTO              1'03"42  838,06
       7   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  1'03"64  835,17
       8   MANDATO  DAVIDE                1968   TEAM SPORT ISOLA AS         1'03"87  832,16
       9   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         1'04"97  818,07
      10   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'07"53  787,06
      11   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   TEAM SPORT ISOLA AS         1'08"02  781,39
      12   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'08"07  780,81
      13   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           1'08"69  773,77
      14   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               1'09"84  761,03
      15   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  1'11"27  745,76
      16   ZAMPEDRI  VINCENZO             1968   LEAENA SSD                  1'11"45  743,88
      17   GIUSI  TULLIO                  1966   G.A.M. TEAM                 1'11"65  741,80
      18   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'11"75  740,77
      19   CARTELLA  GIANMARIO            1970   TIBIDABO SSD                1'13"97  718,53
      20   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTE         1'14"50  713,42
      21   BARONCHELLI  MARCO             1969   VEROLANUOTO                 1'15"19  706,88
      22   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTE         1'16"35  696,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   C.C. ANIENE ASD             0'56"32  972,83
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'58"91  930,06
       3   DE LUCA  ROBERTO               1964   POL. WATERPOLO PALE         1'02"75  873,15
       4   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           1'09"70  786,08
       5   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  1'09"78  785,18
       6   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'10"91  772,67
       7   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           1'11"61  765,12
       8   DI VITTORIO  STEFANO           1963   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'14"96  730,92
       9   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. TEAM                 1'15"04  730,14
      10   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'16"35  717,62
      11   REMONTI  MAURIZIO              1965   LAMBRO NUOTO                1'17"05  711,10
      12   CAPUTO  FRANCESCO              1962   LAMBRO NUOTO                1'24"55  648,02
      13   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 1'26"42  634,00
      14   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   RN LEGNANO                  1'48"59  504,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'08"27  829,94
       2   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           1'16"04  745,13
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO ASD           1'21"54  694,87
       4   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  1'22"14  689,80
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               1'27"91  644,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SA         1'11"00  835,35
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'13"04  812,02
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           1'14"90  791,86
       4   MIRANDOLA  ANGELO              1952   IL CIGNO COOP.SPORT         1'19"92  742,12
       5   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           1'31"03  651,54
       6   FILIPPINI  SILVANO             1954   AQUATIC CENTER SSD          1'47"60  551,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          1'21"50  751,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              1'36"93  735,27
       2   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   1'38"13  726,28
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            1'56"87  959,87
                         Cantello  Entoni                    1986
                         Bellini  Veronica                   1987
                         Gaioni  Roberto                     1985
                         Guareschi  Martina                  1990
               2     ESC SSD - BRESCIA                              2'02"17  918,23
                         Turelli  Margherita                 1984
                         Tuscano  Marco                      1988
                         Gottardo  Simone                    1990
                         Bezzi  Alessia                      1989
               3     TEAM MARCHE MASTER                             2'02"80  913,52
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Ascani  Simona                      1989
                         Calcabrini  Carla                   1987
                         Medici  Giacomo                     1985
               4     AICS PAVIA N                                   2'05"51  893,79
                         Bettini  Francesca                  1989
                         Ronca  Vincenzo                     1988
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Secci  Ignazio                      1987
               5     GYMNASIUM SPILIMBER                            2'07"06  882,89
                         Bosisio  Giulia                     1989
                         Di Ronza  Vittorio                  1988
                         Colussi  Loris Ennio                1982
                         Beduz  Francesca                    1983
               6     ALBATROS ASD LUMEZZ                            2'28"73  754,25
                         Bregoli  Nadia                      1978
                         Tomasoni  Mariapaola                1990
                         Facchinetti  Roberto Aristide Erman 1989
                         Sciola  Stefano                     1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            1'59"79  930,29
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Orioli  Chiara Stefania             1984
                         Rovetta  Greta                      1985
                         Carbonini  Marco                    1982
               2     AICS PAVIA N - A                               2'05"26  889,67
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Capelli  Valentina                  1986
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         De Giorgi  Giulia                   1989
               3     ESC SSD - BRESCIA                              2'10"19  855,98
                         Malvicini  Giorgio                  1987
                         Preseglio  Carlotta                 1982
                         Mini  Roberto                       1976
                         Bolgiani  Giulia                    1990
               4     TEAM MARCHE MASTER                             2'15"40  823,04
                         Luconi  Michele                     1976
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Bastari  Michele                    1981
                         Passarini  Laura                    1973
               5     NC MILANO                                      2'15"71  821,16
                         Vergati  Valentina                  1986
                         Colombi  Lucia                      1978
                         Falchi  Giammario                   1988
                         Lorusso  Alessandro                 1985
               6     AICS PAVIA N - B                               2'18"51  804,56
                         Pedrazzini  Lorenzo                 1985
                         Scarpini  Gabriele                  1988
                         Bartolucci  Alessandra              1987
                         Rizzi  Maria Chiara                 1974
               7     CAN VITTORINO                                  2'18"88  802,42
                         Giannotti  Giulio                   1969
                         Mazzari  Alessandra                 1988
                         Borghi  Ambra                       1989
                         Ballotta  Igor                      1975
               8     AQUATIC CENTER SSD                             2'34"91  719,39
                         Fontana  Matteo                     1988
                         Giuzzi  Andrea                      1977
                         Pelizzari  Valentina                1987
                         Arcari  Michela                     1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     LAMBRO NUOTO                                   0'00"00 
                         Belooussova  Svetlana               1972
                         Catanzaro  Santi                    1974
                         Caputo  Lucia                       1956
                         Remonti  Maurizio                   1965
                     MASTER AICS BRESCIA                            0'00"00 
                         Degrassi  Romina                    1976
                         Montini  Alberto                    1968
                         Ciocilteu  Florentina               1976
                         Gialdi  Massimiliano                1968
               3     NC MILANO                                      2'07"21  914,87
                         De Ponti  Laura                     1970
                         Melucci  Christian                  1979
                         Cardellini  Mauro                   1976
                         Grassani  Barbara                   1973
               4     GESTISPORT COOP                                2'13"25  873,40
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Fusini  Laura                       1983
                         Bramati  Marco                      1978
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
               5     ESC SSD - BRESCIA                              2'23"45  811,29
                         Fiore  Giuseppe                     1972
                         Ferraris  Maurizio                  1964
                         Ruggiero  Francesca                 1971
                         Comincini  Stefania                 1990
               6     ONDABLU S.C. A RL                              2'24"19  807,13
                         Dal Molin  Alberto                  1985
                         Groppo  Fabio                       1959
                         Bittante  Emanuela                  1961
                         Bittante  Michela                   1965
               7     CAN VITTORINO                                  2'24"79  803,78
                         Alessandrini  Raffaela              1965
                         Ferri  Mara                         1980
                         Pradelli  Andrea                    1965
                         Magnaschi  Fabio                    1969
               8     CN UISP BOLOGNA                                2'31"11  770,17
                         Pinna Nossai  Simone                1986
                         Novarese  Chiara                    1966
                         Lupi  Emanuela                      1965
                         Mecca  Stefano                      1982

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            2'09"84  949,25
                         Cassaro  Rosaria                    1973
                         Capellini  Marco                    1957
                         Olivetti  Franco                    1960
                         Barbieri  Milena                    1969
               2     NC MILANO                                      2'20"64  876,35
                         Santoro  Antonio                    1965
                         Cervi  Alberto                      1969
                         Pedacchiola  Daniela                1963
                         Magani  Donatella                   1959
               3     CN UISP BOLOGNA                                2'41"16  764,77
                         Boschi  Graziella                   1961
                         Nanetti  Gianni                     1963
                         Zarri  Claudio                      1973
                         Di Matteo  Vincenza                 1956
               4     BERGAMO NUOTO ASD                              2'47"63  735,25
                         Cangelli  Claudia                   1951
                         Borra  Simona                       1969
                         Lozza  Paolo                        1957
                         Pippia  Pasquale                    1955
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI MARGHERITA           1993   CN UISP BOLOGNA             3'47"73  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDONI  TANIA                 1986   REGGIANA NUOTO              2'41"90  851,27
       2   BETTINI  FRANCESCA             1989   AICS PAVIA N                2'44"54  837,61
       3   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         3'27"69  663,59

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   ESC SSD - BRESCIA           2'59"62  767,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JULIA                1977   GESTISPORT COOP             2'29"83  934,39
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'37"81  887,14

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          3'24"84  700,84

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                2'44"25  909,22

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             3'26"16  748,88
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             3'33"05  724,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          3'32"11  782,05

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'30"66  842,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IORIO  BIAGIO                  1994   SPORT MANAGEMENT            2'24"80  0,00
       2   OLIVARI  EDOARDO               1994   TURRA AQVASPORT SSD         2'26"87  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           2'07"81  956,11
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'25"63  839,11
       3   SPADA  CLAUDIO                 1986   CARONNO P N                 2'31"31  807,61
       4   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'43"72  746,40
       5   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               2'44"90  741,06
       6   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD          3'00"23  678,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                2'24"27  849,38
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          2'37"57  777,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   MASTER AICS BRESCIA         2'05"32  998,08
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT         2'38"57  788,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORTIVO  MARCO             1971   CITTÀ SPORT VICENZA         2'31"17  846,13
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   CHIARI NUOTO                2'47"99  761,41
       3   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           2'48"16  760,64
       4   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           2'54"32  733,77
       5   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           3'11"12  669,27
       6   VIANELLO  GIORGIO              1971   GIS-GEST. IMPIANTI          3'14"54  657,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI ALESSANDRO             1968   CAN BALDESIO                2'30"54  874,98
       2   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               2'43"20  807,11
       3   MASINA  CESARE                 1969   NC SEREGNO                  2'59"26  734,80
       4   DAL CORTIVO  ENRICO            1970   NUOTO VICENZA LIB A         2'59"78  732,67
       5   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOTO CLUB CASTIGLI         3'39"68  599,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI  RICCARDO                1964   RIVIERA NUOTO VENET         2'37"17  865,62
       2   BONADEI  GIULIANO              1963   IL GABBIANO NAPOLI          2'41"17  844,14
       3   FEDELI  MAURIZIO               1965   TEAM MARCHE MASTER          3'16"99  690,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'06"71  767,39
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         3'08"79  758,94
       3   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           3'44"83  637,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              3'24"17  803,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           5'46"73  545,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          4'14"50  810,61
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   MASTER AICS BRESCIA         0'39"31  0,00
       2   MURATORI  ALESSANDRA           1992   MASTER AICS BRESCIA         0'39"82  0,00
       3   CALIZZI  SIMONA                1991   SPAZIO SPORT ONE AR         0'45"38  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         0'34"76  933,54
       2   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          0'38"82  835,91
       3   MINGOTTI  LAURA IVANA          1989   MASTER AICS BRESCIA         0'39"82  814,92
       4   CECCHEL  SILVIA                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'41"06  790,31
       5   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'41"10  789,54
       6   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'41"14  788,77
       7   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   CANOTTIERI GARDA SA         0'42"03  772,07
       8   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'44"02  737,16
       9   PELIZZARI  VALENTINA           1987   AQUATIC CENTER SSD          0'44"27  733,00
      10   BRACALI  ANNALISA              1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'45"36  715,39
      11   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   ESC SSD - BRESCIA           0'45"55  712,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          0'41"21  789,86
       2   BEDUZ  FRANCESCA               1983   GYMNASIUM SPILIMBER         0'41"31  787,94
       3   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             0'41"59  782,64
       4   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'48"09  676,86
       5   MORI  ADELE ELSA               1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'50"95  638,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'38"19  865,41
       2   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD -          0'39"53  836,07
       3   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   0'40"41  817,87
       4   DAGLIA  ROBERTA                1978   LAVAGNA 90                  0'48"19  685,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NATALIA            1973   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'50"08  674,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             0'39"73  863,58
       2   FACCHINI  ORNELLA              1968   RARI NANTES CREMA A         0'52"00  659,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU S.C. A RL           0'44"97  804,31
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'47"70  758,28
       3   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   AQUATIC CENTER SSD          0'48"26  749,48
       4   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'49"74  727,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             0'47"77  802,60
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'50"73  755,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MARIAROSARIA          1954   CIRC.CAN.NAPOLI ASD         0'45"21  890,51
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'02"58  643,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         0'32"64  0,00
       2   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   ONDABLU S.C. A RL           0'33"08  0,00
       3   ANTONINI  NICOLO`              1993   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'34"05  0,00
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'36"52  0,00
       5   CREPAZ  LUCA                   1992   ONDABLU S.C. A RL           0'39"41  0,00
       6   CALIZZI  PAOLO                 1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'40"07  0,00
       7   COLONNA  MARCELLO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          0'43"19  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   GYMNASIUM SPILIMBER         0'29"24  957,25
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'31"53  887,73
       3   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   CARONNO P N                 0'33"26  841,55
       4   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          0'33"84  827,13
       5   FALCHI  GIAMMARIO              1988   NC MILANO                   0'34"46  812,25
       6   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          0'35"06  798,35
       7   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"93  779,01
       8   MARCHI  ANDREA MASSEO          1990   PROSPORT ACQUA SSD          0'36"22  772,78
       9   ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'39"41  710,23
      10   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'40"07  698,53
      11   CAPUZZI  LORENZO               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'40"75  686,87
      12   MICHELUTTI  PIERPAOLO          1986   ESC SSD - BRESCIA           0'41"46  675,11
      13   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'42"00  666,43
      14   VENEZIA  MARIO                 1989   ACQUARE` FRANCIACOR         0'42"86  653,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'30"21  928,50
       2   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          0'30"38  923,30
       3   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'34"54  812,10
       4   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             0'36"83  761,61
       5   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'39"04  718,49
       6   MELZANI  AGOSTINO              1981   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'39"81  704,60
       7   PIERI  CRISTIAN                1981   MASTER AICS BRESCIA         0'41"30  679,18
       8   BOF  ANDREA                    1984   ONDABLU S.C. A RL           0'48"80  574,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   MASTER AICS BRESCIA         0'35"67  806,28
       2   VENTURA  STEFANO               1980   AICS PAVIA N                0'40"69  706,81
       3   CIGOLINI  RICCARDO             1976   G.A.M. TEAM                 0'42"36  678,94
       4   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   TURRA AQVASPORT SSD         0'43"54  660,54
       5   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'49"01  586,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'32"31  898,48
       2   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"62  814,99
       3   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'37"08  782,90
       4   DAL CORTIVO  MARCO             1971   CITTÀ SPORT VICENZA         0'38"34  757,17
       5   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'40"09  724,12
       6   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             0'40"39  718,74
       7   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                0'41"94  692,18
       8   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         0'43"69  664,45
       9   MASSARI  GIANCARLO             1975   ESC SSD - BRESCIA           0'43"91  661,13
      10   TIRELLI  ANDREA                1973   PROSPORT ACQUA SSD          0'44"37  654,27
      11   VIANELLO  GIORGIO              1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"68  649,73
      12   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU S.C. A RL           0'47"14  615,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'35"25  849,08
       2   CORSINI ALESSANDRO             1968   CAN BALDESIO                0'37"63  795,38
       3   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'37"64  795,16
       4   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'39"28  761,97
       5   BORRA  NEVIO                   1969   CANOTTIERI GARDA SA         0'39"59  756,00
       6   DAL CORTIVO  ENRICO            1970   NUOTO VICENZA LIB A         0'39"82  751,63
       7   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           0'43"09  694,59
       8   MARSIGLIA  SALVATORE           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'51"63  579,70
       9   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'54"77  546,47
      10   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   PROSPORT ACQUA SSD          0'56"42  530,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'32"16  966,11
       2   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"84  843,38
       3   MANNUCCI  DANIELE              1965   D.L.F. LIVORNO              0'36"90  842,01
       4   PERALI  NICOLA                 1964   SPORTING CLUB ARBIZ         0'38"12  815,06
       5   PAGANIN  ANGELO                1961   ONDABLU S.C. A RL           0'42"67  728,15
       6   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         0'45"17  687,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI  RAFFAELE           1960   NC MILANO                   0'35"72  903,42
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'40"60  794,83
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'41"86  770,90
       4   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"89  770,35
       5   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           0'42"96  751,16
       6   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'47"76  675,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          0'57"69  770,32
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  GIULIA            1994   SPAZIO SPORT ONE AR         1'31"49  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS PAVIA N                1'08"82  900,46
       2   CALCABRINI  CARLA              1987   TEAM MARCHE MASTER          1'12"74  851,94
       3   BARTOLUCCI  ALESSANDRA         1987   AICS PAVIA N                1'16"25  812,72
       4   FRIGGERI  MATILDE              1987   REGGIANA NUOTO              1'20"56  769,24

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         1'08"69  899,40
       2   BATTEL  LORENA                 1984   SAN VITO NUOTO              1'19"09  781,14

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCARI  MICHELA                1971   AQUATIC CENTER SSD          2'03"86  525,67

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         1'06"28 1010,41
       2   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                1'15"63  885,50

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'08"52 1011,97
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'13"95  937,66
       3   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'18"42  884,21
       4   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           1'32"27  751,49
       5   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             1'37"77  709,22

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'14"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 2'06"02  590,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  1'08"64  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         0'58"47  921,16
       2   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SAFA 2000 SSD SRL           0'58"97  913,35
       3   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'59"79  900,82
       4   SACILOTTO  MARCO               1986   GYMNASIUM SPILIMBER         0'59"98  897,97
       5   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'00"51  890,10
       6   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 1'00"81  885,71
       7   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'07"48  798,16
       8   NOTARO  MARCO                  1990   SPORT MANAGEMENT            1'08"81  782,74
       9   TARENGHI  LORENZO              1990   PROSPORT ACQUA SSD          1'24"54  637,09
           NECCHINI  ANTONIO              1989   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  ANTONIO                1984   UISP NUOTO CORDENON         1'00"64  900,73
       2   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         1'01"48  888,42
       3   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              1'06"08  826,57
       4   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           1'08"96  792,05
       5   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             1'17"35  706,14
       6   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUARE` FRANCIACOR         1'33"44  584,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'00"65  908,49
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         1'10"66  779,79
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT         1'16"42  721,02
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            1'25"42  645,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          0'59"30  950,76
       2   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'08"02  828,87
       3   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"50  811,22
       4   BELLERI  LUCA                  1971   ESC SSD - BRESCIA           1'10"47  800,06
       5   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'19"02  713,49
       6   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'38"34  573,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'09"67  830,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"08  827,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'04"18  971,17
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            2'06"03  973,90
                         Lasagna  Lisa                       1981
                         Bellini  Veronica                   1987
                         Rovetta  Greta                      1985
                         Guareschi  Martina                  1990
               2     ESC SSD - BRESCIA                              2'13"00  922,86
                         Bolgiani  Giulia                    1990
                         Bezzi  Alessia                      1989
                         Benevenia  Laura                    1981
                         Turelli  Margherita                 1984
               3     AICS PAVIA N                                   2'13"50  919,40
                         Bettini  Francesca                  1989
                         Capelli  Valentina                  1986
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         De Giorgi  Giulia                   1989

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC MILANO                                      2'14"90  915,79
                         Grassani  Barbara                   1973
                         Colombi  Lucia                      1978
                         De Ponti  Daniela                   1965
                         Vergati  Valentina                  1986
               2     TEAM MARCHE MASTER                             2'24"82  853,06
                         Ascani  Simona                      1989
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Calcabrini  Carla                   1987
                         Passarini  Laura                    1973
               3     ESC SSD - BRESCIA                              2'32"37  810,79
                         Tadiello  Alessandra                1988
                         Bera  Laura                         1981
                         Ruggiero  Francesca                 1971
                         Comincini  Stefania                 1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            2'12"59  958,44
                         Degrassi  Romina                    1976
                         Ficarelli  Lia                      1977
                         Ciocilteu  Florentina               1976
                         Barbieri  Milena                    1969
               2     GESTISPORT COOP                                2'38"12  803,69
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Fusini  Laura                       1983
                         Mazzola  Claudia                    1963
                         Meroni  Anna Maria                  1956

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ESC SSD - BRESCIA                              1'50"04  950,47
                         Montanari  Matteo                   1989
                         Tuscano  Marco                      1988
                         Gottardo  Simone                    1990
                         Malvicini  Giorgio                  1987
               2     CARONNO P N                                    1'52"06  933,34
                         Spada  Claudio                      1986
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Guerriero  Marco                    1989
               3     AICS PAVIA N                                   2'05"62  832,59
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Scarpini  Gabriele                  1988
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Ronca  Vincenzo                     1988
               4     ALBATROS ASD LUMEZZ                            2'11"67  794,33
                         Ferrari  Simone                     1987
                         Antonelli  Luca                     1986
                         Borghetti  Gianluca                 1986
                         Cavagna  Alberto                    1986
               5     PROSPORT ACQUA SSD                             2'14"36  778,43
                         Colonna  Stefano                    1986
                         Colzani  Luca                       1986
                         Tarenghi  Lorenzo                   1990
                         Marchi  Andrea Masseo               1990
      Fuori gara     ONDABLU S.C. A RL                              2'22"55  733,71
                         Pagno Ruben                         1991
                         Crepaz Luca                         1992
                         Bonsembiante Fabio                  1994
                         Bof  Andrea                         1984

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            1'48"32  962,70
                         Cantello  Entoni                    1986
                         Zanetti  Mauro                      1983
                         Gaioni  Roberto                     1985
                         Maniero  Andrea                     1984
               2     GYMNASIUM SPILIMBER - A                        1'49"52  952,15
                         Sacilotto  Marco                    1986
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Colussi  Loris Ennio                1982
                         Bonistalli  Simone                  1984
               3     TEAM MARCHE MASTER                             1'54"25  912,74
                         Luconi  Michele                     1976
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Bastari  Michele                    1981
                         Medici  Giacomo                     1985
               4     AICS PAVIA N                                   1'56"47  895,34
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Magani  Massimo                     1985
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Pedrazzini  Lorenzo                 1985
               5     ESC SSD - BRESCIA - A                          2'02"48  851,40
                         Bortolotti  Nicola                  1984
                         Volpi  Nicola                       1986
                         Zambelli  Andrea                    1989
                         Gabrieli  Simone                    1979
               6     ALBATROS ASD LUMEZZ                            2'11"85  790,90
                         Facchinetti  Roberto Aristide Erman 1989
                         Melzani  Agostino                   1981
                         Sciola  Stefano                     1985
                         Gnutti  Cristian Bortolo            1977
               7     CHIARI NUOTO                                   2'15"94  767,10
                         Scarna`  Gianluca                   1980
                         Capoferri  Fabio                    1985
                         Lombardi  Nicola                    1975
                         Goffi  Alessandro                   1976
               8     ESC SSD - BRESCIA - B                          2'20"06  744,54
                         Rubagotti  Mario                    1972
                         Scotuzzi  Alessandro                1975
                         Necchini  Antonio                   1989
                         Lonatini  Cristian                  1974
               9     GYMNASIUM SPILIMBER - B                        2'20"96  739,78
                         Loffredo  Emanuele                  1985
                         Di Ronza  Vittorio                  1988
                         Bernardi  Marco                     1973
                         Chiarot  Paolo                      1970
      Fuori gara     G.A.M. TEAM                                    2'26"74  710,64
                         Zorzi  Daniele                      1961
                         Metelli  Anthony                    1973
                         Zanetti Alberto                     1992
                         Nioni Roberto                       1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            1'48"28 1007,02
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Montini  Alberto                    1968
                         Ansaloni  Ettore                    1973
                         Gialdi  Massimiliano                1968
               2     NC MILANO                                      1'57"90  924,85
                         Falchi  Giammario                   1988
                         Cervi  Alberto                      1969
                         Cardellini  Mauro                   1976
                         Franceschi  Raffaele                1960
               3     ESC SSD - BRESCIA - A                          2'07"97  852,07
                         Mini  Roberto                       1976
                         Scuri  Alberto                      1977
                         Fiore  Giuseppe                     1972
                         Belleri  Luca                       1971
               4     TEAM MARCHE MASTER                             2'24"30  755,65
                         Fedeli  Maurizio                    1964
                         Taddei  Michele                     1969
                         Sartini  Davide                     1977
                         Morbidelli  Nicola                  1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ESC SSD - BRESCIA                              2'24"82  790,29
                         Marini  Diego Giuseppe              1965
                         Bastiani  Roberto                   1965
                         Chiappini  Bortolino                1965
                         Ferraris  Maurizio                  1964
               2     CANOTTIERI GARDA SA                            2'32"29  751,53
                         Bocchio  Alessio                    1958
                         Borra  Nevio                        1969
                         Sinibaldi  Angelo                   1963
                         Masneri  Fiorenzo                   1955
               3     ONDABLU S.C. A RL                              2'45"58  691,21
                         Paganin  Angelo                     1960
                         Pasqualotto  Roberto                1966
                         Groppo  Fabio                       1959
                         Tonin  Michele                      1974
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            1'44"92  979,22
                         Cantello  Entoni                    1986
                         Guareschi  Martina                  1990
                         Orioli  Chiara Stefania             1984
                         Maniero  Andrea                     1984
               2     GYMNASIUM SPILIMBER                            1'49"42  938,95
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Bonistalli  Simone                  1984
                         Bosisio  Giulia                     1989
                         Beduz  Francesca                    1983
               3     ESC SSD - BRESCIA                              1'51"28  923,26
                         Gottardo  Simone                    1990
                         Montanari  Matteo                   1989
                         Bolgiani  Giulia                    1990
                         Bezzi  Alessia                      1989
               4     TEAM MARCHE MASTER                             1'51"73  919,54
                         Medici  Giacomo                     1985
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Calcabrini  Carla                   1987
                         Ascani  Simona                      1989
               5     AICS PAVIA N                                   1'53"05  908,80
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Ronca  Vincenzo                     1988
                         Bettini  Francesca                  1989
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ESC SSD - BRESCIA                              1'45"68  970,29
                         Malvicini  Giorgio                  1986
                         Tuscano  Marco                      1988
                         Turelli  Margherita                 1984
                         Benevenia  Laura                    1981
               2     NC MILANO                                      1'51"89  916,44
                         Falchi  Giammario                   1988
                         Cardellini  Mauro                   1976
                         Colombi  Lucia                      1978
                         Vergati  Valentina                  1986
               3     AICS PAVIA N - A                               1'54"36  896,64
                         Pedrazzini  Lorenzo                 1985
                         Griziotti  Paolo                    1975
                         De Giorgi  Giulia                   1989
                         Capelli  Valentina                  1986
               4     GESTISPORT COOP                                2'02"68  835,83
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Fusini  Laura                       1983
                         Bassi  Paolo                        1984
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
               5     ALBATROS ASD LUMEZZ                            2'08"06  800,72
                         Ferrari  Simone                     1987
                         Martinelli  Natalia                 1973
                         Sala  Rossella                      1986
                         Facchinetti  Roberto Aristide Erman 1989
               6     CANOTTIERI GARDA SA                            2'08"71  796,67
                         Bigoloni  Alessandro                1984
                         Scaglia  Laura                      1988
                         Zanaglio  Camilla                   1990
                         Glisenti  Luca                      1977
               7     TEAM MARCHE MASTER                             2'10"48  785,87
                         Morbidelli  Nicola                  1989
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Passarini  Laura                    1973
                         Taddei  Michele                     1969
               8     AICS PAVIA N - B                               2'10"69  784,60
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Ventura  Stefano                    1980
                         Labo`  Beatrice                     1983
                         Bartolucci  Alessandra              1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            1'46"64  977,68
                         Gialdi  Massimiliano                1968
                         Degrassi  Romina                    1976
                         Ciocilteu  Florentina               1976
                         Tersar  Maurizio                    1976
               2     ESC SSD - BRESCIA                              2'02"27  852,70
                         Tadiello  Alessandra                1988
                         Marini  Diego Giuseppe              1965
                         Ruggiero  Francesca                 1971
                         Ferraris  Maurizio                  1964

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC MILANO                                      1'52"67  987,66
                         Franceschi  Raffaele                1960
                         Cervi  Alberto                      1969
                         Pedacchiola  Daniela                1963
                         De Ponti  Daniela                   1965
               2     ONDABLU S.C. A RL                              2'14"23  829,02
                         Bittante  Michela                   1965
                         Groppo  Fabio                       1959
                         Bittante  Emanuela                  1961
                         Paganin  Angelo                     1961
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      MASTER AICS BRESCIA               88100,07
            2      ESC SSD - BRESCIA                 63307,76
            3      AICS PAVIA N                      33786,52
            4      NC MILANO                         31257,59
            5      MILANO NUOTO MASTER               29565,60
            6      GESTISPORT COOP                   23378,00
            7      TEAM MARCHE MASTER                23349,50
            8      GYMNASIUM SPILIMBER               21962,08
            9      CN UISP BOLOGNA                   17897,43
           10      CAN VITTORINO                     14455,44
           11      NC 91 PARMA                       13220,79
           12      CARONNO P N                       13129,77
           13      ALBATROS ASD LUMEZZ               13046,70
           14      AQUATIC CENTER SSD                12620,98
           15      SPORT MANAGEMENT                  12124,81
           16      ONDABLU S.C. A RL                 11377,12
           17      CANOTTIERI GARDA SA               10575,53
           18      NDC LEGNANO                       10325,66
           19      BERGAMO NUOTO ASD                 10168,64
           20      LEAENA SSD                         9805,43
           21      SPORT MANAGEMENT SR                9334,82
           22      CENTRO NUOTO STRA                  8483,31
           23      VILLA BONELLI NUOTO                8355,66
           24      SAN GIUSEPPE SSD -                 7927,29
           25      G.A.M. TEAM                        7538,43
           26      G - UDINE                          7351,80
           27      FORUM SSD                          7326,99
           28      COOPERNUOTO                        7255,55
           29      RN LEGNANO                         7127,02
           30      SEVEN MASTER NUOTO                 6881,25
           31      C.C. ANIENE ASD                    6413,90
           32      MONTENUOTO S.S.D RL                6246,63
           33      H. SPORT SSD - PRAT                6166,69
           34      REGGIANA NUOTO                     6133,44
           35      ANDREA DORIA                       6119,22
           36      POL. WATERPOLO PALE                5898,32
           37      CITTÀ SPORT VICENZA                5851,70
           38      VEROLANUOTO                        5801,71
           39      POL. R.N. TRENTO                   5772,16
           40      CILO SRL SSD                       5434,62
           41      ACQUAMBIENTE SSD -                 5170,92
           42      AS MOLINELLA NUOTO                 5155,47
           43      ASA  CINISELLO                     5109,35
           44      PROSPORT ACQUA SSD                 5010,53
           45      NUOTATORI MILANESI                 4948,45
           46      RN SARONNO                         4906,72
           47      CAN BALDESIO                       4871,39
           48      MASTER MELZO N                     4844,98
           49      ICE CLUB COMO                      4789,08
           50      SAFA 2000 SSD SRL                  4277,87
           51      TEAM TREZZO SPORT S                4222,85
           52      RARI NANTES GERBIDO                4218,42
           53      PADOVANUOTO S.R.L.                 4200,61
           54      REZZATO N                          3699,85
           55      LEOSPORT S.C. A R.L                3399,19
           56      NUOTATORI PADOVANI                 3397,02
           57      CAN LECCO                          3362,98
           58      SETTEFRATI LIBERTAS                3332,61
           59      DDS                                3238,03
           60      PRATOGRANDE SPORT                  3124,30
           61      LA WELLNESS                        3039,86
           62      RIVIERA NUOTO VENET                2704,46
           63      TEAM INSUBRIKA ASD                 2592,24
           64      A.R.C.A. SSD. RL                   2519,52
           65      SPORTING CLUB ARBIZ                2514,22
           66      AS ACQUAZZURRA ATR                 2495,88
           67      ACQUARE` FRANCIACOR                2440,48
           68      CSI NUOTO OBER FERR                2371,45
           69      NC SEREGNO                         2321,05
           70      CHIARI NUOTO                       2295,61
           71      MALASPINA SC                       2180,57
           72      CSS VERONA                         2040,26
           73      LAMBRO NUOTO                       1849,58
           74      UISP NUOTO CORDENON                1808,40
           75      CIRC.CAN.NAPOLI ASD                1787,51
           76      TEAM SPORT ISOLA AS                1778,48
           77      D.L.F. LIVORNO                     1707,42
           78      FORUM SPORT CENTER                 1641,46
           79      NUOTO MASTER VERONA                1638,51
           80      AS L. NUOTO GIUNONE                1616,77
           81      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1598,83
           82      TECRI NUOTO ASD                    1595,49
           83      SAVENA NUOTO TEAM A                1542,55
           84      ASS.NUOTO LUCCA CAP                1529,84
           85      RARI NANTES SAVONA                 1522,57
           86      TURRA AQVASPORT SSD                1514,10
           87      IL CIGNO COOP.SPORT                1509,82
           88      LIB MERATE DUE                     1481,20
           89      NUOTATORI CANAVESAN                1462,14
           90      BUSTO NUOTO AS                     1416,48
           91      NUOTO PIOMBINO                     1382,43
           92      CLOROLESI TREVIGLIO                1360,98
           93      GENOVA NUOTO                       1263,86
           94      BARZANÒ ACQUACLUB S                1252,43
           95      VIMERCATE N                        1218,38
           96      ACQUASPORT SRL SSD                 1158,44
           97      MASTERNUOTOFIDENZA                 1042,75
           98      BUTTERFLY SSD - MAS                 996,74
           99      ACQUA1VILLAGE ASD                   966,11
          100      WET LIFE VILLA GUAR                 858,70
          101      FANO +SPORT ASD POL                 852,47
          102      IL GABBIANO NAPOLI                  844,14
          103      AQUAREA VICENZA ASD                 833,66
          104      LIB. NUOTO CHIVASSO                 832,74
          105      NUOTO CLUB CASTIGLI                 820,49
          106      BRINDISI NUOTO ASD                  810,75
          107      RN NOVARA ASD                       806,73
          108      NORD PADANIA N                      803,06
          109      ASD 5 TERRE SWIMMIN                 797,55
          110      SAN VITO NUOTO                      781,14
          111      PRONUOTO GENOVA SSD                 771,86
          112      BERGAMO SWIM TEAM                   760,64
          113      TIBIDABO SSD                        739,21
          114      POOL N SAMBENEDETTE                 699,57
          115      RARI NANTES CREMA A                 659,81
          116      GIS-GEST. IMPIANTI                  647,13
          117      LECCOLIMPICA NUOTO                  642,45
          118      GIS SRL                             595,43
          119      JESOLONUOTO ASD                     546,05
          120      SPORTING CLUB VERON                 545,64
          121      FUTURA TIRANO                       529,38
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               144     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                142     
                Numero di società partecipanti                           137     

                Numero totale di atleti iscritti                        1149     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        69     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,01 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1134     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,69 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1008     
                Numero di atleti assenti                                 141     
                Percentuale di atleti assenti                          12,27 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      73     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2175     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        133     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,11 %   

                Numero totale di gare disputate                         1846     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              120     

                Numero di assenze dalle gare                             329     
                Percentuale di assenze                                 15,13 %   
                Numero di squalifiche                                     18     
                Numero di ritiri                                           5      
 

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         2         0         2
              2      CIRC.CAN.NAPOLI ASD                    1         0         0         1
              3      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         0         1
              4      COOPERNUOTO                            5        13         0        18
              5      REGGIANA NUOTO                         2        10         0        12
              6      AS MOLINELLA NUOTO                     1         7         0         8
              7      NC 91 PARMA                            4        11         0        15
              8      CSI NUOTO OBER FERR                    6         7         0        13
              9      CN UISP BOLOGNA                       13        13         0        26
             10      MASTERNUOTOFIDENZA                     0         1         0         1
             11      SAVENA NUOTO TEAM A                    3         5         0         8
             12      SEVEN MASTER NUOTO                     9         4         0        13
             13      VILLA BONELLI NUOTO                    5         9         0        14
             14      G - UDINE                             11         6         0        17
             15      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         0         1
             16      GYMNASIUM SPILIMBER                    2        14         0        16
             17      SAN VITO NUOTO                         1         0         0         1
             18      UISP NUOTO CORDENON                    1         3         0         4
             19      C.C. ANIENE ASD                        0         4         0         4
             20      FORUM SPORT CENTER                     1         1         0         2
             21      ANDREA DORIA                           3         1         0         4
             22      GENOVA NUOTO                           2         0         0         2
             23      LAVAGNA 90                             1         0         0         1
             24      RARI NANTES SAVONA                     1         0         0         1
             25      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         0         1
             26      PRONUOTO GENOVA SSD                    1         1         0         2
             27      ASD 5 TERRE SWIMMIN                    1         0         0         1
             28      CAN VITTORINO                          6        11         0        17
             29      CAN NINO BIXIO                         2         2         0         4
             30      COMO N                                 1         1         0         2
             31      CLOROLESI TREVIGLIO                    1         9         0        10
             32      OLIMPIC SWIM PRO                       0         3         0         3
             33      MASTER AICS BRESCIA                   19        54         0        73
             34      CANOTTIERI GARDA SA                    4        13         0        17
             35      BERGAMO NUOTO ASD                      3         7         0        10
             36      CHIARI NUOTO                           3         9         0        12
             37      VEROLANUOTO                            1         5         0         6
             38      G.A.M. TEAM                            5        30         0        35
             39      ALBATROS ASD LUMEZZ                    5        17         0        22
             40      CAN LECCO                              1         3         0         4
             41      ICE CLUB COMO                          1         7         0         8
             42      CAN BALDESIO                           0         6         0         6
             43      CAN MINCIO                             2         4         0         6
             44      RN LEGNANO                             4         9         0        13
             45      NUOTATORI MILANESI                     1         5         0         6
             46      NORD PADANIA N                         0         1         0         1
             47      MALASPINA SC                           1         2         0         3
             48      NC SEREGNO                             0         3         0         3
             49      VIMERCATE N                            1         0         0         1
             50      ASA  CINISELLO                         2         3         0         5
             51      NC MILANO                              8        10         0        18
             52      MASTER MELZO N                         1         5         0         6
             53      DDS                                    0         2         0         2
             54      AICS PAVIA N                           9        14         0        23
             55      FUTURA TIRANO                          1         5         0         6
             56      CARONNO P N                            3        14         0        17
             57      RN SARONNO                             3         3         0         6
             58      BUSTO NUOTO AS                         1         2         0         3
             59      NUOTO CLUB CASTIGLI                    2         8         0        10
             60      GESTISPORT COOP                       11         8         0        19
             61      FORUM SSD                              4         7         0        11
             62      LAMBRO NUOTO                           2         4         0         6
             63      GIS SRL                                0         1         0         1
             64      CUS BRESCIA                            0         1         0         1
             65      CILO SRL SSD                           0         5         0         5
             66      LIB MERATE DUE                         1         0         0         1
             67      REZZATO N                              5         4         0         9
             68      PRATOGRANDE SPORT                      4         1         0         5
             69      MILANO NUOTO MASTER                   13        23         0        36
             70      SPAZIO SPORT ONE AR                    2         9         0        11
             71      SPORT MANAGEMENT                       8        21         0        29
             72      STRADIVARI NUOTO AS                    0         2         0         2
             73      GESTIONI NUOTO SSD                     0         1         0         1
             74      NUOTO SUD MILANO                       0         2         0         2
             75      WET LIFE VILLA GUAR                    1         1         0         2
             76      SETTEFRATI LIBERTAS                    2         6         0         8
             77      LECCOLIMPICA NUOTO                     0         2         0         2
             78      LA WELLNESS                            3         4         0         7
             79      TEAM INSUBRIKA ASD                     2         1         0         3
             80      ACQUA1VILLAGE ASD                      0         2         0         2
             81      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         0         1
             82      ACQUARE` FRANCIACOR                    0         9         0         9
             83      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         3         0         3
             84      TURRA AQVASPORT SSD                    6        18         0        24
             85      TIBIDABO SSD                           1         3         0         4
             86      RARI NANTES CREMA A                    1         0         0         1
             87      SPORT VILLAGE SSD -                    0         1         0         1
             88      LEAENA SSD                             6        15         0        21
             89      TECRI NUOTO ASD                        0         2         0         2
             90      TEAM TREZZO SPORT S                    5         2         0         7
             91      SAN GIUSEPPE SSD -                     5         4         0         9
             92      NDC LEGNANO                            9        24         0        33
             93      ESC SSD - BRESCIA                     13        43         0        56
             94      IL CIGNO COOP.SPORT                    0         2         0         2
             95      AQUATIC CENTER SSD                     7        13         0        20
             96      PROSPORT ACQUA SSD                     7        11         0        18
             97      POOL N SAMBENEDETTE                    0         4         0         4
             98      TEAM MARCHE MASTER                     4         8         0        12
             99      FANO +SPORT ASD POL                    1         6         0         7
            100      NUOTATORI CANAVESAN                    1         4         0         5
            101      LIB. NUOTO CHIVASSO                    1         1         0         2
            102      RARI NANTES GERBIDO                    0         3         0         3
            103      RN NOVARA ASD                          1         0         0         1
            104      SAFA 2000 SSD SRL                      2         6         0         8
            105      NATATIO OMNIBUS ASD                    1         1         0         2
            106      BRINDISI NUOTO ASD                     0         1         0         1
            107      TENNIS CLUB S.P.SEZ                    0         1         0         1
            108      ACQUASPORT SRL SSD                     0         1         0         1
            109      POL. WATERPOLO PALE                    2         6         0         8
            110      D.L.F. LIVORNO                         0         1         0         1
            111      NUOTO PIOMBINO                         0         1         0         1
            112      VERSILIANUOTO                          1         1         0         2
            113      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         0         1
            114      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    2         1         0         3
            115      BUTTERFLY SSD - MAS                    0         1         0         1
            116      H. SPORT SSD - PRAT                    0         4         0         4
            117      POL. R.N. TRENTO                       0         6         0         6
            118      AZZURRA RACE TEAM                      0         1         0         1
            119      ONDABLU S.C. A RL                      5        10         0        15
            120      NUOTATORI PADOVANI                     1         3         0         4
            121      PADOVANUOTO S.R.L.                     1         3         0         4
            122      S.S. ROVIGO NUOTO                      0         1         0         1
            123      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         6         0         6
            124      A.R.C.A. SSD. RL                       3         0         0         3
            125      RIVIERA NUOTO VENET                    1         2         0         3
            126      NUOTATORI VENEZIANI                    0         1         0         1
            127      CENTRO NUOTO STRA                      4        11         0        15
            128      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         3         0         3
            129      ACQUAVIVA 2001 SRL                     0         1         0         1
            130      SPORT MANAGEMENT SR                    6        23         0        29
            131      NUOTO VICENZA LIB A                    0         1         0         1
            132      LEOSPORT S.C. A R.L                    3         6         0         9
            133      CSS VERONA                             4         1         0         5
            134      STILELIBERO SRL SSD                    0         2         0         2
            135      NUOTO MASTER VERONA                    1         3         0         4
            136      SPORTING CLUB ARBIZ                    1         5         0         6
            137      ACQUAMBIENTE SSD -                     3         7         0        10
            138      GIS-GEST. IMPIANTI                     1         7         0         8
            139      SIS NUOTO VERONA AS                    0         1         0         1
            140      CITTÀ SPORT VICENZA                    1         4         0         5
            141      SPORTING CLUB VERON                    0         1         0         1
            142      JESOLONUOTO ASD                        2         1         0         3
            143      TEAM SPORT ISOLA AS                    0         5         0         5
            144      AQUAREA VICENZA ASD                    1         3         0         4

                                                          337       808         0      1145