Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

19° Trofeo Forum Sprint

Manifestazione organizzata da Forum SC

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERCIBALLI  ALESSANDRA         1988   ATLANTIDE SC  SSD           0'36"41  764,08
       2   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   AS LARUS NUOTO              0'36"63  759,49
       3   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO -          0'38"36  725,23
       4   TOMASINI BEATRICE              1987   C.C. ANIENE ASD             0'38"64  719,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   FORUM SPORT CENTER          0'35"11  802,05
       2   MAIALI  MICAELA                1983   FLAMINIO SPORTING C         0'39"39  714,90
       3   CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD           0'42"44  663,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  FRANCESCA             1978   FORUM SPORT CENTER          0'35"31  810,25
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'41"43  690,56
       3   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT S.S.D.           0'42"65  670,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'28"96 1000,69
       2   COSTANZA  MARIA CARMELA        1971   RARI NANTES ALBANO          0'34"27  845,64
       3   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - RO         0'43"71  663,01
       4   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               0'54"72  529,61
       5   RUSSO  FRANCESCA               1972   DUE PONTI SRL               1'07"16  431,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA  REZEDA                 1967   FLAMINIO SPORTING C         0'35"23  837,64
       2   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'39"06  755,50
       3   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'50"12  588,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   FORUM SPORT CENTER          0'34"84  882,61
       2   CROATINI  ROBERTA              1963   VILLA YORK SPORTING         0'41"67  737,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'34"94  929,31
       2   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                0'53"95  601,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'11"28  562,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZON  MARCO               1989   PANTA REI SPORT ASD         0'26"39  912,47
       2   TAMBURRO  ENRICO               1986   ZERO9 SSD                   0'30"15  798,67
       3   MORRONE  FRANCESCO             1986   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"45  790,80
       4   SALSANO  CARLO                 1987   C.C. ANIENE ASD             0'31"05  775,52
       5   LA SCALA  MICHELANGELO         1988   ARIA SPORT S.S.D.           0'32"08  750,62
       6   IODICE  GIOVANNI               1986   FORUM SPORT CENTER          0'32"12  749,69
       7   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              0'32"14  749,22
       8   TONETTI  SIMONE                1987   ANGUILLARA NUOTO AS         0'32"33  744,82
       9   FINOCCHIO  ANDREA              1987   RARI NANTES ALBANO          0'34"53  697,36
      10   DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   ARIA SPORT S.S.D.           0'35"15  685,06
      11   AQUILINO  MATTEO               1989   FERRATELLA SPORT SR         0'35"34  681,38
      12   MINGIONE  MICHELE              1990   AUGUSTEA S.C. SSD           0'35"70  674,51
      13   DAMIANI  VALENTINO             1987   POOL N SAMBENEDETTE         0'38"51  625,29
      14   BORRIELLO  ENZO                1990   CS ONDA BLU TORVAJA         0'39"09  616,01
      15   CHILELLI  DANIELE              1989   NAUTILUS SSD                0'42"65  564,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAFATI  FABRIZIO              1985   AS LARUS NUOTO              0'27"58  885,06
       2   MORETTI  STEFANO               1985   FLAMINIO SPORTING C         0'27"83  877,11
       3   CINOTTI  NICOLO`               1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"56  854,69
       4   TRINTI  PIERLUIGI              1984   CENTRO NUOTO FIUGGI         0'28"83  846,69
       5   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   PANTA REI SPORT ASD         0'29"47  828,30
       6   LULLI  ALESSIO                 1983   AZZURRA RACE TEAM           0'29"91  816,12
       7   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              0'29"97  814,48
       8   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'31"05  786,15
       9   BARTOLOMEI  GIORDANO           1984   ATLANTIDE SC  SSD           0'31"32  779,37
      10   VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD         0'31"69  770,27
      11   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               0'32"27  756,43
      12   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   STELLE MARINE SSD           0'32"84  743,30
      13   STACCOLI  ALAN                 1985   OLIMPIA FITNESS SSD         0'33"15  736,35
      14   PESCATORI ANDREA               1983   AS LARUS NUOTO              0'34"30  711,66
      15   ABATE  DINO DONATO             1985   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"46  708,36
      16   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'40"09  608,88
      17   STANZIONE  FRANCESCO           1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'43"83  556,92
           MANCINI  LORENZO               1982   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  EMANUELE          1978   AS LARUS NUOTO              0'27"14  905,31
       2   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'28"37  866,06
       3   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'29"60  830,07
       4   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE SC  SSD           0'31"05  791,30
       5   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'31"56  778,52
       6   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         0'32"06  766,38
       7   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"53  732,78
       8   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'34"61  709,91
       9   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'34"86  704,82
      10   DE SANTIS  ROBERTO             1977   FLAMINIO SPORTING C         0'36"36  675,74
      11   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'38"21  643,03
      12   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'53"95  455,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   AS LARUS NUOTO              0'26"84  944,86
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'27"54  920,84
       3   SILANI  MARCELLINO             1972   AS LARUS NUOTO              0'28"09  902,81
       4   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING C         0'31"14  814,39
       5   SILVESTRONI  MARCO             1971   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"33  809,45
       6   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'32"27  785,87
       7   BERTONI  GABRIELE              1974   FORUM SPORT CENTER          0'32"71  775,30
       8   GUIDUBALDI  LUCA               1974   SC TUSCOLANO                0'32"96  769,42
       9   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              0'34"29  739,57
      10   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   VILLA YORK SPORTING         0'34"47  735,71
      11   SENATORE  RANIERO              1971   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"95  705,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'29"13  889,12
       2   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          0'29"95  864,77
       3   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   STELLE MARINE SSD           0'31"15  831,46
       4   COSOLI  RICCARDO               1969   FLAMINIO SPORTING C         0'31"31  827,21
       5   SIMONE  FEDERICO               1968   AS LARUS NUOTO              0'31"37  825,63
       6   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORT. ES         0'31"38  825,37
       7   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'33"49  773,37
       8   FRATINI  MARCO                 1968   STELLE MARINE SSD           0'34"42  752,47
       9   DE ANGELIS  CLAUDIO            1970   FLAMINIO SPORTING C         0'34"70  746,40
      10   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   0'35"10  737,89
      11   LICHINCHI  MAURIZIO            1968   FORUM SPORT CENTER          0'35"86  722,25
      12   CAVAZZA  FABIO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'35"97  720,04
      13   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POG         0'36"02  719,04
      14   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           0'36"17  716,06
      15   ZEVI  MARCO                    1970   FIN PLUS ARL SSD            0'36"18  715,87
      16   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - RO         0'36"30  713,50
      17   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   FIN PLUS ARL SSD            0'37"20  696,24
      18   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          0'38"11  679,61
      19   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'38"56  671,68
      20   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   FLAMINIO SPORTING C         0'39"23  660,21
      21   CASULA  ROBERTO                1969   ACCADEMIA DI SALVAM         0'39"88  649,45
      22   MODELLI  STEFANO               1969   FLAMINIO SPORTING C         0'40"15  645,08
      23   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"30  627,12
      24   RUBINO  MARIO                  1969   AQUAREA WATER PROJE         0'41"42  625,30
      25   DI RIENZO  NEMBO               1966   FLY ON THE WATER AS         0'43"08  601,21
      26   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE SC  SSD           0'43"12  600,65
      27   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'44"82  577,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'29"08  915,41
       2   SENNIS  FRANCESCO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"24  880,29
       3   FABBRI  FABRIZIO               1961   DUE PONTI SRL               0'31"25  851,84
       4   NUNNARI  MASSIMO               1965   PANTA REI SPORT ASD         0'31"76  838,16
       5   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             0'33"01  806,42
       6   PELLE WALTER                   1963   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"17  802,53
       7   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              0'33"67  790,61
       8   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   AS LARUS NUOTO              0'33"77  788,27
       9   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING C         0'33"78  788,04
      10   PARENZA  ROBERTO               1963   FORUM SPORT CENTER          0'34"03  782,25
      11   SANGERMANO  RICCARDO           1962   ATLANTIDE SC  SSD           0'34"79  765,16
      12   MONTI  LUCIANO                 1962   VILLA YORK SPORTING         0'34"85  763,85
      13   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"94  761,88
      14   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'35"55  748,80
      15   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             0'36"65  726,33
      16   COMODA  FABIO                  1965   PANTA REI SPORT ASD         0'36"80  723,37
      17   FAZIO  PAOLO                   1963   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'37"99  700,71
      18   BERGANTINO  STEFANO            1965   VILLA YORK SPORTING         0'38"58  689,99
           DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'38"58  689,99
      20   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         0'38"82  685,73
      21   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                0'38"89  684,49
      22   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         0'39"52  673,58
      23   GENTILINI  FABIO               1963   RARI NANTES BEL POG         0'39"66  671,21
           AMOROSO  GIOVANNI              1961   C.C. ANIENE ASD             0'39"66  671,21
      25   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   0'41"37  643,46
      26   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'41"68  638,68
      27   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"13  617,20
      28   PAPA  ANDREA                   1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'45"18  589,20
      29   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               0'46"61  571,12
      30   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'47"99  554,70
      31   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   RARI NANTES APRILIA         0'51"78  514,10
           LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"47  876,07
       2   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              0'33"34  826,93
       3   CORIGLIANO  GESUELE            1960   FERRATELLA SPORT SR         0'33"81  815,44
       4   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'34"13  807,79
       5   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"19  783,46
       6   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   0'38"31  719,66
       7   FERRI  AULO MARCO              1957   G.S. VV. F.  F. SOR         0'39"71  694,28
       8   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'41"21  669,01
       9   PATRIARCA  LEONARDO            1959   FLAMINIO SPORTING C         0'41"73  660,68
      10   CENCI  NORBERTO                1957   DAILY SPORT ASD             0'45"29  608,74
      11   CHESTI  VALTER                 1956   FORUM SPORT CENTER          0'50"25  548,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   FORUM SPORT CENTER          0'33"98  843,44
       2   IBBA  LORENZO                  1955   SPORT FULL TIME SS          0'40"00  716,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               0'40"41  737,69
       2   RUSSO  SEBASTIANO              1949   S.S. LAZIO NUOTO            0'44"13  675,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING C         0'34"43  939,59
       2   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'38"47  840,91
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          0'31"87  929,71
       2   D`AMBROSIO  ALICE              1990   AS LARUS NUOTO              0'33"59  882,11
       3   PERRONE  VALENTINA             1990   DUE PONTI SRL               0'39"48  750,51
       4   ROCCATANI  FEDERICA            1990   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'40"27  735,78
       5   CANDELA  FRANCESCA             1990   STELLE MARINE SSD           0'40"84  725,51
           CHIOFI  ALESSANDRA             1987   AS LARUS NUOTO             Ritirata    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   VILLAGGIO SPORT. ES         0'30"52  963,63
       2   CRIALESE  CLAUDIA              1985   STELLE MARINE SSD           0'33"76  871,15
       3   MASSARI  FLAVIA                1982   ROMA 2000 SSD               0'37"41  786,15
       4   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - RO         0'37"91  775,78
       5   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOT         0'39"01  753,91
       6   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING C         0'44"55  660,16
       7   ROSSI  CRISTINA                1984   ANGUILLARA NUOTO AS         0'49"61  592,82
       8   MICHETTI  SILVIA               1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'51"65  569,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  VANINA                  1979   VILLAGGIO SPORT. ES         0'36"10  828,81
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         0'36"92  810,40
       3   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"67  773,73
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         0'39"63  754,98
       5   LOMBARDI  LAURA                1977   RARI NANTES APRILIA         0'46"79  639,45
       6   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'47"50  629,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'36"83  833,02
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          0'38"04  806,52
       3   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   C.C. ANIENE ASD             0'42"73  718,00
       4   MANCINI  EMANUELA              1975   PANTA REI SPORT ASD         0'47"87  640,90
       5   BONACCI  MARICA                1974   FORUM SPORT CENTER          0'57"68  531,90
       6   RUSSO  FRANCESCA               1972   DUE PONTI SRL               1'07"67  453,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'32"22  975,48
       2   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          0'33"62  934,86
       3   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             0'36"11  870,40
       4   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING C         0'36"66  857,34
       5   CANTELLI  ANGELA               1966   FERRATELLA SPORT SR         0'39"57  794,29
       6   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             0'43"76  718,24
       7   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM SPORT CENTER          0'45"59  689,41
       8   PETROLATI  PATRIZIA            1967   FORUM SPORT CENTER          0'46"98  669,01
       9   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'48"94  642,21
      10   OLIVIERI  LUISA                1969   FLAMINIO SPORTING C         0'55"19  569,49
      11   TORCIGLIANI  BARBARA           1969   ANGUILLARA NUOTO AS         0'57"03  551,11
      12   SORDI  ROBERTA                 1967   PANTA REI SPORT ASD         0'59"74  526,11
      13   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              1'01"91  507,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'38"58  850,44
       2   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'43"21  759,31
       3   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'43"34  757,04
       4   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'44"57  736,15
       5   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   DUE PONTI SRL               0'56"55  580,19
       6   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'57"01  575,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   FORUM SPORT CENTER          0'43"05  809,52
       2   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   SPORT FULL TIME SS          0'45"45  766,78
       3   FARINA  CINZIA                 1958   FLAMINIO SPORTING C         0'50"07  696,03
       4   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         1'01"58  565,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPREBENE  SANDRA             1954   FORUM SPORT CENTER          1'10"58  516,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               0'58"19  700,12
       2   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'21"53  499,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             1'30"82  495,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUGGEO  MICHAEL                1987   C.C. ANIENE ASD             0'29"77  846,83
       2   PATROLECCO  PAOLO              1989   FORUM SPORT CENTER          0'31"38  803,38
       3   SCALINI  ANDREA                1987   VILLA YORK SPORTING         0'35"28  714,57
       4   DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   ARIA SPORT S.S.D.           0'35"80  704,19
       5   TAMBURRO  ENRICO               1986   ZERO9 SSD                   0'37"20  677,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           0'30"31  846,59
       2   COSENTINO  ANTONIO             1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'33"30  770,57
       3   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'33"92  756,49
       4   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   PANTA REI SPORT ASD         0'33"98  755,15
       5   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'35"09  731,26
       6   FALCIONE  DAMIANO              1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"21  728,77
       7   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               0'36"09  711,00
       8   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"15  709,82
       9   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   0'38"76  662,02
      10   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'40"42  634,83
      11   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20         0'47"32  542,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHERI  DAVIDE               1980   FORUM SPORT CENTER          0'32"96  801,58
       2   CORONA  DANIELE                1976   ALL ROUND ASD               0'33"74  783,05
       3   CIPRIANI  VALERIO              1979   PANTA REI SPORT ASD         0'36"56  722,65
       4   GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO              0'37"25  709,26
       5   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"51  668,69
       6   LUCHETTI  LORENZO              1979   SC TUSCOLANO                0'41"27  640,17
       7   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"73  633,12
       8   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         0'43"50  607,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIS  FRANCESCO               1972   FLAMINIO SPORTING C         0'30"81  870,82
       2   FABRI  EMANUELE                1975   RARI NANTES ALBANO          0'32"37  828,85
       3   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE SC  SSD           0'34"50  777,68
       4   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FORUM SPORT CENTER          0'34"88  769,21
       5   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              0'35"28  760,49
       6   PULIERI  VALERIO               1972   C.C. ANIENE ASD             0'37"62  713,18
       7   PERIFANO  LEANDRO              1972   AUGUSTEA S.C. SSD           0'39"05  687,07
       8   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORC         0'40"54  661,82
       9   SCALISE  GIAN CARMINE          1973   VILLA YORK SPORTING         0'43"00  623,95
      10   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                0'50"99  526,18
      11   ANTENUCCI  MICHELE             1971   SPORT. C. ROMA ASD          0'58"91  455,44
           MANGIARACINA  GIUSEPPE         1972   ATLANTIDE SC  SSD          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ENRICO              1966   FORUM SPORT CENTER          0'32"33  850,60
       2   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               0'33"40  823,35
       3   COSOLI  RICCARDO               1969   FLAMINIO SPORTING C         0'33"52  820,41
       4   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                0'33"75  814,81
       5   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                0'34"48  797,56
       6   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'34"64  793,88
       7   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'34"89  788,19
       8   GNANI  SERGIO                  1966   ZERO9 SSD                   0'35"02  785,27
       9   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   0'35"15  782,36
      10   ALCARO  PIETRO                 1970   CUDAS ASD                   0'36"27  758,20
      11   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'37"49  733,53
      12   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               0'37"97  724,26
      13   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"29  718,20
      14   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POG         0'38"99  705,31
      15   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORC         0'41"83  657,42
      16   ZENOBBI  LUCA                  1968   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"06  638,64
      17   SANTONOCITO  VINCENZO          1967   AQUAREA WATER PROJE         0'43"67  629,72
      18   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'50"10  548,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'31"35  907,50
       2   RITTORE  ALVISE                1964   C.C. ANIENE ASD             0'32"02  888,51
       3   FABBRI  FABRIZIO               1961   DUE PONTI SRL               0'34"63  821,54
       4   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'35"69  797,14
       5   CIUCCOLI  MARCO                1963   VILLAGGIO SPORT. ES         0'36"43  780,95
       6   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING C         0'36"87  771,63
       7   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         0'37"70  754,64
       8   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              0'37"91  750,46
       9   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'39"25  724,84
      10   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         0'41"08  692,55
      11   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'41"99  677,54
      12   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SR         0'43"53  653,57
      13   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               0'46"32  614,21
      14   PAPA  ANDREA                   1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'48"12  591,23
      15   MELUZIO  CLAUDIO               1965   OLIMPIA FITNESS SSD         0'48"94  581,32
      16   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         0'51"99  547,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'36"63  816,54
       2   CORIGLIANO  GESUELE            1960   FERRATELLA SPORT SR         0'38"68  773,27
       3   CENCI  NORBERTO                1957   DAILY SPORT ASD             0'38"81  770,68
       4   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          0'38"89  769,09
       5   BALDONI  STEFANO               1957   FLAMINIO SPORTING C         0'39"31  760,88
       6   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'42"83  698,34
       7   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                0'44"86  666,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   FORUM SPORT CENTER          0'37"07  847,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING C         0'36"00  911,39
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'42"77  767,13
       3   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'47"47  691,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   FLAMINIO SPORTING C         0'38"31  917,25
       2   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'43"36  810,42
       3   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'46"49  755,86
       4   MAGNI  MASSIMO                 1942   FLAMINIO SPORTING C         1'00"28  582,95
       5   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'46"84  328,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COU         0'51"29  733,09
       2   PERI  GIOVANNI                 1936   FORUM SPORT CENTER          0'55"12  682,15
       3   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOT         1'12"26  520,34
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          0'28"55  906,83
       2   D`AMBROSIO  ALICE              1990   AS LARUS NUOTO              0'29"38  881,21
       3   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                0'29"57  875,55
       4   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI 2         0'31"90  811,60
       5   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   AS LARUS NUOTO              0'32"58  794,66
       6   PERCIBALLI  ALESSANDRA         1988   ATLANTIDE SC  SSD           0'32"62  793,68
       7   BERSAN  ILARIA                 1989   FORUM SPORT CENTER          0'32"68  792,23
       8   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO -          0'32"69  791,99
       9   LOCOLLE  EVELIN                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'32"84  788,37
      10   LA PEGNA  MANUELA              1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'32"95  785,74
      11   TERRANOVA FRANCESCA ROMANA     1987   FLAMINIO SPORTING C         0'33"07  782,88
      12   TOMASINI BEATRICE              1987   C.C. ANIENE ASD             0'33"69  768,48
      13   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   PANTA REI SPORT ASD         0'34"45  751,52
      14   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   AS LARUS NUOTO              0'34"95  740,77
      15   CASTALDI MIKUSKI ELIZABETH     1989   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"19  735,72
      16   DI LORENZO  VIOLA              1986   SC TUSCOLANO                0'35"33  732,80
      17   PERRONE  VALENTINA             1990   DUE PONTI SRL               0'36"08  717,57
      18   BUCCILLI  VALERIA              1987   AS LARUS NUOTO              0'36"13  716,58
      19   LUPI  ERIKA                    1990   FORUM SPORT CENTER          0'37"63  688,01
      20   SIMONCELLI  MARTINA            1988   RARI NANTES ALBANO          0'39"44  656,44
      21   FIORAVANTI  ELEONORA           1988   SC TUSCOLANO                0'40"45  640,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'28"55  905,78
       2   STRAMACCIONI  ELISA            1984   EMPIRE ROMA SSD             0'31"13  830,71
       3   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   FORUM SPORT CENTER          0'32"59  793,49
       4   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLANTIDE SC  SSD           0'33"27  777,28
       5   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOT         0'33"51  771,71
       6   FARRUGGIO ELISA                1985   FLAMINIO SPORTING C         0'33"98  761,04
       7   MARANDINO  ELENA               1983   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"22  755,70
       8   IACOMONI  CRISTINA             1982   SC TUSCOLANO                0'34"62  746,97
       9   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'35"69  724,57
      10   PALMA  ANITA                   1983   SC TUSCOLANO                0'36"05  717,34
      11   BUONANNO  GLORIA               1981   ACQUA IN BOCCA ASD          0'37"14  696,28
      12   VIANI  FRANCESCA               1983   ARIA SPORT S.S.D.           0'37"36  692,18
      13   ROSSI  CRISTINA                1984   ANGUILLARA NUOTO AS         0'38"37  673,96
      14   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                0'38"60  669,95
      15   MICHETTI  SILVIA               1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'42"79  604,35
      16   LAUDONIO  ALESSIA              1983   STELLE MARINE SSD           0'43"54  593,94
      17   BIZZOCCHI  STEFANIA            1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'43"77  590,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'29"37  896,49
       2   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                0'30"81  854,59
       3   FERRI  VANINA                  1979   VILLAGGIO SPORT. ES         0'31"91  825,13
       4   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              0'32"13  819,48
       5   PANTANELLA  VIRGINIA           1977   SC TUSCOLANO                0'33"25  791,88
       6   AIMATI  LAURA                  1978   FORUM SPORT CENTER          0'36"00  731,39
       7   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'37"92  694,36
       8   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT S.S.D.           0'37"96  693,62
       9   MENICI  FRANCESCA              1980   FORUM SPORT CENTER          0'38"99  675,30
      10   LOMBARDI  LAURA                1977   RARI NANTES APRILIA         0'39"16  672,37
      11   RENZI  EVA                     1979   EMPIRE ROMA SSD             0'39"68  663,56
      12   DI STEFANO  ROBERTA            1978   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'40"51  649,96
      13   CHECCARELLI  SARA              1977   NANTES OSTIENSIS AS         0'48"38  544,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   FORUM SPORT CENTER          0'29"66  902,56
       2   COSTANZA  MARIA CARMELA        1971   RARI NANTES ALBANO          0'31"43  851,73
       3   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'32"28  829,31
       4   SELIS  MICHAELA                1974   SC TUSCOLANO                0'32"73  817,90
       5   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   C.C. ANIENE ASD             0'34"03  786,66
       6   CALABRO`  ALESSIA              1973   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"05  763,77
       7   MANCINI  EMANUELA              1975   PANTA REI SPORT ASD         0'37"71  709,89
       8   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   SC TUSCOLANO                0'37"79  708,39
       9   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   RARI NANTES ALBANO          0'38"28  699,32
      10   BONACCI  MARICA                1974   FORUM SPORT CENTER          0'40"92  654,20
      11   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               0'45"00  594,89
      12   BELLIZIA  AURELIA              1973   SPORT. C. ROMA ASD          0'53"15  503,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'28"07  966,16
       2   ALEEVA  REZEDA                 1967   FLAMINIO SPORTING C         0'31"65  856,87
       3   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   EMPIRE ROMA SSD             0'32"10  844,86
       4   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING C         0'33"00  821,82
       5   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   C.C. ANIENE ASD             0'33"73  804,03
       6   CANTELLI  ANGELA               1966   FERRATELLA SPORT SR         0'34"06  796,24
       7   PETROLATI  PATRIZIA            1967   FORUM SPORT CENTER          0'37"25  728,05
       8   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'37"46  723,97
       9   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             0'38"60  702,59
      10   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM SPORT CENTER          0'41"22  657,93
      11   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM SPORT CENTER          0'41"85  648,03
      12   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'41"96  646,33
      13   CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   FLAMINIO SPORTING C         0'42"31  640,98
      14   OLIVIERI  LUISA                1969   FLAMINIO SPORTING C         0'45"27  599,07
      15   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              0'45"70  593,44
      16   SORDI  ROBERTA                 1967   PANTA REI SPORT ASD         0'48"84  555,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   FORUM SPORT CENTER          0'31"83  886,90
       2   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'32"95  856,75
       3   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             0'33"06  853,90
       4   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'34"47  818,97
       5   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             0'36"04  783,30
       6   CAPONETTI  CLAUDIA             1965   AQUAREA WATER PROJE         0'37"51  752,60
           DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'37"51  752,60
       8   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          0'37"65  749,80
       9   PROTOPAPA  ENRICA              1964   RARI NANTES BEL POG         0'38"49  733,44
      10   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING C         0'38"75  728,52
      11   CASCIOLI  MARIA RITA           1963   ACQUAVILLAGE SSD            0'47"96  588,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   FORUM SPORT CENTER          0'35"11  832,53
       2   ZANE  DANIELA                  1959   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"99  812,17
       3   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          0'36"76  795,16
       4   FARINA  CINZIA                 1958   FLAMINIO SPORTING C         0'37"09  788,08
       5   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   SPORT FULL TIME SS          0'40"25  726,21
       6   BONTEA  MIHAELA VALERIA        1957   DAILY SPORT ASD             0'40"89  714,84
       7   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          0'48"28  605,43
       8   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         0'59"28  493,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPREBENE  SANDRA             1954   FORUM SPORT CENTER          0'49"01  623,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               0'51"75  669,95
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         0'56"44  614,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             1'17"42  486,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 1'18"94  521,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   NAUTILUS SSD                0'25"82  869,48
       2   SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD                0'26"42  849,74
       3   VALLE  PIETRO                  1988   ACQUA IN BOCCA ASD          0'26"44  849,09
       4   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'26"57  844,94
       5   PATROLECCO  PAOLO              1989   FORUM SPORT CENTER          0'27"17  826,28
       6   LAGUARDIA  DAVID               1987   RARI NANTES ALBANO          0'27"37  820,24
       7   IODICE  GIOVANNI               1986   FORUM SPORT CENTER          0'28"08  799,50
       8   SCALINI  ANDREA                1987   VILLA YORK SPORTING         0'28"33  792,45
       9   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              0'28"52  787,17
      10   LEONI  FRANCESCO               1989   RARI NANTES ALBANO          0'28"64  783,87
      11   ACCARDO  FRANCESCO             1990   PANTA REI SPORT ASD         0'28"66  783,32
      12   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL N SAMBENEDETTE         0'29"18  769,36
      13   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'29"43  762,83
      14   TONETTI  SIMONE                1987   ANGUILLARA NUOTO AS         0'29"51  760,76
      15   FINOCCHIO  ANDREA              1987   RARI NANTES ALBANO          0'29"54  759,99
      16   SALSANO  CARLO                 1987   C.C. ANIENE ASD             0'29"56  759,47
      17   CIOCCA  LUCA                   1987   CS SANTA LUCIA FILI         0'30"10  745,85
      18   LA SCALA  MICHELANGELO         1988   ARIA SPORT S.S.D.           0'30"45  737,27
      19   BATTISTI PENTA  MARCO          1986   CS SANTA LUCIA FILI         0'30"67  731,99
      20   AQUILINO  MATTEO               1989   FERRATELLA SPORT SR         0'31"97  702,22
      21   MINGIONE  MICHELE              1990   AUGUSTEA S.C. SSD           0'32"19  697,42
      22   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'32"41  692,69
      23   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   AS LARUS NUOTO              0'33"06  679,07
      24   DAMIANI  VALENTINO             1987   POOL N SAMBENEDETTE         0'33"36  672,96
      25   ROMAGNOLI  ROSARIO             1986   FORUM SPORT CENTER          0'34"08  658,74
      26   DE MARTINO  FRANCESCO          1986   C.C. ANIENE ASD             0'34"98  641,80
      27   BORRIELLO  ENZO                1990   CS ONDA BLU TORVAJA         0'35"53  631,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   VILLAGGIO SPORT. ES         0'24"59  915,01
       2   SCAFATI  FABRIZIO              1985   AS LARUS NUOTO              0'25"58  879,59
       3   MALVASO  MICHELE               1983   ACCADEMIA DI SALVAM         0'25"66  876,85
       4   CINOTTI  NICOLO`               1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'25"74  874,13
       5   MORETTI  STEFANO               1985   FLAMINIO SPORTING C         0'25"86  870,07
       6   ANGELI  MARCO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           0'25"89  869,06
       7   ROSATI  ANGELO                 1981   HELIOS VILLAGE NUOT         0'26"41  851,95
       8   LULLI  ALESSIO                 1983   AZZURRA RACE TEAM           0'26"63  844,91
       9   ATTENNI  DANIELE               1982   NANTES OSTIENSIS AS         0'27"84  808,19
      10   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               0'27"86  807,61
      11   LIBERATI  DANIELE              1983   PANTA REI SPORT ASD         0'27"91  806,16
      12   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              0'28"10  800,71
      13   STACCOLI  ALAN                 1985   OLIMPIA FITNESS SSD         0'28"25  796,46
           FALCIONE  DAMIANO              1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'28"25  796,46
      15   FIORAVANTI  DANIELE            1985   FORUM SPORT CENTER          0'28"36  793,37
      16   PESCATORI ANDREA               1983   AS LARUS NUOTO              0'28"44  791,14
      17   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'28"65  785,34
      18   COSENTINO  ANTONIO             1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'28"82  780,71
      19   CARBONARO  VALERIO             1981   CS SANTA LUCIA FILI         0'28"83  780,44
      20   MENNA VALERIO  MAURIZIO        1985   VILLAGGIO SPORT. ES         0'28"99  776,13
      21   BARTOLOMEI  GIORDANO           1984   ATLANTIDE SC  SSD           0'29"06  774,26
      22   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO          0'29"13  772,40
      23   ABATE  DINO DONATO             1985   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"40  765,31
      24   DE NIGRIS  ALESSANDRO          1984   ACCADEMIA DI SALVAM         0'29"49  762,97
      25   NAVILLI  ALESSIO               1985   STELLE MARINE SSD           0'29"53  761,94
      26   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'29"75  756,30
      27   MANCINI  LORENZO               1982   AS LARUS NUOTO              0'30"37  740,86
      28   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'30"88  728,63
      29   FIORUCCI  ALESSIO              1984   VILLA YORK SPORTING         0'30"93  727,45
      30   VIOLA  BRUNO                   1982   CS SANTA LUCIA FILI         0'31"10  723,47
      31   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              0'31"14  722,54
      32   VALENTINI  FABIO               1985   DUE PONTI SRL               0'31"90  705,33
      33   LUI  GIUSEPPE                  1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'32"47  692,95
      34   LOLLOBRIGIDA  WALTER           1982   SC TUSCOLANO                0'32"62  689,76
      35   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   STELLE MARINE SSD           0'32"95  682,85
      36   BOELLIS  ALBERTO               1983   PANTA REI SPORT ASD         0'33"32  675,27
      37   RUBERTI  ROBERTO               1981   SC TUSCOLANO                0'33"38  674,06
      38   FRANSESINI  IVANO              1981   RARI NANTES ALBANO          0'34"05  660,79
      39   STANZIONE  FRANCESCO           1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'35"11  640,84
      40   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20         0'37"34  602,57
           DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'25"82  887,68
       2   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'26"01  881,20
       3   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'26"52  864,25
       4   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'26"72  857,78
       5   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             0'26"93  851,10
       6   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'27"50  833,45
       7   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'28"01  818,28
       8   CIPRIANI  VALERIO              1979   PANTA REI SPORT ASD         0'28"12  815,08
       9   CORONA  MARIO                  1976   EMPIRE ROMA SSD             0'28"18  813,34
      10   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'28"25  811,33
      11   NARDI  MARCO                   1980   RARI NANTES ALBANO          0'28"67  799,44
      12   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE SC  SSD           0'28"85  794,45
      13   MARINELLI  ORESTE              1977   DIMENSIONE N VITORC         0'28"91  792,81
      14   CERINO  FABIO                  1977   AS LARUS NUOTO              0'28"94  791,98
      15   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         0'29"00  790,34
      16   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   FORUM SPORT CENTER          0'29"54  775,90
      17   GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO              0'29"84  768,10
      18   BELLAROSA  LUIGI               1977   ALL ROUND ASD               0'30"02  763,49
      19   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"42  753,45
      20   BERTEA  GIANPIERO              1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"59  749,26
      21   CUTINO  ANDREA                 1977   NAUTILUS SSD                0'30"63  748,29
      22   LUCHETTI  LORENZO              1979   SC TUSCOLANO                0'30"75  745,37
      23   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"05  715,13
      24   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'32"45  706,32
      25   TERTULLIANI  STEFANO           1980   PANTA REI SPORT ASD         0'32"62  702,64
           ODDIS  CLEMENTE                1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'32"62  702,64
      27   COLELLA  ROBERTO               1980   SC TUSCOLANO                0'32"74  700,06
      28   LAVENIA  SANDRO                1979   PANTA REI SPORT ASD         0'32"82  698,35
      29   PARISI  CHRISTIAN              1978   PANTA REI SPORT ASD         0'33"28  688,70
      30   LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             0'33"78  678,51
      31   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         0'33"99  674,32
      32   SCIARRETTA  MICHELE            1980   POOL N SAMBENEDETTE         0'34"02  673,72
      33   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"16  670,96
      34   BAGAGLINI  SANDRO              1979   AS LARUS NUOTO              0'34"77  659,19
      35   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                0'35"03  654,30
      36   SILVANI  LUCA                  1977   ANGUILLARA NUOTO AS         0'35"20  651,14
      37   ANDRESINI  ANDREA              1980   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"35  648,37
      38   CIPOLLONI  PIETRO              1976   POOL N SAMBENEDETTE         0'37"92  604,43
      39   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'41"35  554,29
      40   LUCIA  FABRIZIO                1979   ACQUAVILLAGE SSD            0'46"89  488,80
           POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00
           TAURINO  DAVIDE                1980   PANTA REI SPORT ASD        Squalif.    0,00
           LANDI  FABIO                   1979   VILLA YORK SPORTING        Squalif.    0,00
           MAZZONE  FRANCESCO             1978   PANTA REI SPORT ASD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'25"55  918,98
       2   PARIS  FRANCESCO               1972   FLAMINIO SPORTING C         0'26"79  876,45
       3   MARCONI  GIANLUCA              1975   AS LARUS NUOTO              0'27"11  866,10
       4   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'27"50  853,82
       5   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'27"87  842,48
       6   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          0'27"95  840,07
       7   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'28"05  837,08
       8   SILVESTRONI  MARCO             1971   NANTES OSTIENSIS AS         0'28"16  833,81
       9   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         0'28"41  826,47
      10   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         0'28"46  825,02
      11   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FORUM SPORT CENTER          0'28"79  815,56
      12   BERTONI  GABRIELE              1974   FORUM SPORT CENTER          0'29"29  801,64
      13   FRANCESCANGELI  ROBERTO        1975   AS LARUS NUOTO              0'29"55  794,59
      14   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'29"69  790,84
      15   DE VITA  MARCO                 1972   VILLAGGIO SPORT. ES         0'29"84  786,86
      16   CABIDDU  EMANUELE              1972   FLAMINIO SPORTING C         0'30"41  772,11
      17   GUIDUBALDI  LUCA               1974   SC TUSCOLANO                0'30"48  770,34
      18   PULIERI  VALERIO               1972   C.C. ANIENE ASD             0'30"55  768,58
      19   LELLIS  LUCA                   1972   FORUM SPORT CENTER          0'31"45  746,58
      20   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORC         0'31"53  744,69
      21   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              0'31"54  744,45
      22   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         0'31"77  739,06
      23   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              0'31"95  734,90
      24   SENATORE  RANIERO              1971   ACQUA IN BOCCA ASD          0'32"61  720,02
      25   CIACCI  LUCA                   1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'32"73  717,38
           VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FI         0'32"73  717,38
      27   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'33"35  704,05
      28   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              0'33"45  701,94
      29   SEPE  FABRIZIO                 1971   VILLA YORK SPORTING         0'33"62  698,39
      30   SOLVINO  VINCENZO              1973   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"32  684,15
      31   FURINO  TOMMASO                1971   EMPIRE ROMA SSD             0'34"38  682,96
      32   CARUSO  GIANLUCA               1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'34"88  673,17
      33   DOLINO  ANDREA                 1971   ANGUILLARA NUOTO AS         0'35"15  667,99
      34   CARRETTA  GABRIELE             1974   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"52  661,04
      35   TURANO  DANILO                 1974   ATLANTIDE SC  SSD           0'35"65  658,63
      36   DURELLI  DAVID                 1973   EDOARDO ANTONELLI 2         0'36"35  645,94
      37   MANGIARACINA  GIUSEPPE         1972   ATLANTIDE SC  SSD           0'37"22  630,84
      38   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING C         0'38"02  617,57
      39   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              0'38"29  613,21
      40   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   AS LARUS NUOTO              0'38"51  609,71
      41   ANTENUCCI  MICHELE             1971   SPORT. C. ROMA ASD          0'45"36  517,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         0'25"17  952,72
       2   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'26"33  910,75
       3   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'26"95  889,80
       4   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               0'27"63  867,90
       5   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                0'27"84  861,35
       6   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                0'28"02  855,82
       7   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'28"23  849,45
       8   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'28"37  845,26
       9   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'28"41  844,07
      10   SIMONE  FEDERICO               1968   AS LARUS NUOTO              0'28"62  837,88
      11   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POG         0'28"71  835,25
      12   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'28"76  833,80
      13   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORT. ES         0'28"77  833,51
      14   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               0'28"89  830,04
      15   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                0'28"99  827,18
      16   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"02  826,33
      17   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             0'29"10  824,05
      18   LICHINCHI  MAURIZIO            1968   FORUM SPORT CENTER          0'29"25  819,83
      19   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"67  808,22
      20   DE PAOLIS  FABRIZIO            1968   ACCADEMIA DI SALVAM         0'29"84  803,62
      21   GNANI  SERGIO                  1966   ZERO9 SSD                   0'29"89  802,28
      22   ALCARO  PIETRO                 1970   CUDAS ASD                   0'29"98  799,87
      23   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"19  794,30
      24   PAPPAROTTO MAURO               1970   FLAMINIO SPORTING C         0'30"20  794,04
      25   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'30"35  790,12
      26   CAVAZZA  FABIO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'30"44  787,78
      27   CASULA  ROBERTO                1969   ACCADEMIA DI SALVAM         0'30"48  786,75
      28   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POG         0'31"08  771,56
      29   TESTUZZA  GIORGIO              1969   MONTEVERDE SSD              0'31"09  771,31
      30   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING C         0'31"10  771,06
      31   DE ANGELIS  CLAUDIO            1970   FLAMINIO SPORTING C         0'31"25  767,36
      32   SANTONOCITO  VINCENZO          1967   AQUAREA WATER PROJE         0'31"40  763,69
      33   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'31"46  762,24
      34   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           0'31"85  752,90
      35   TESORO  FRANCESCO              1967   DIMENSIONE N VITORC         0'32"00  749,38
      36   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORC         0'32"14  746,11
      37   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          0'32"26  743,34
      38   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          0'32"36  741,04
      39   ZEVI  MARCO                    1970   FIN PLUS ARL SSD            0'32"42  739,67
      40   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE ASD             0'32"80  731,10
      41   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - RO         0'33"14  723,60
      42   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   FIN PLUS ARL SSD            0'33"33  719,47
      43   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   FLAMINIO SPORTING C         0'34"24  700,35
      44   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE SC  SSD           0'34"68  691,46
      45   HELMI  GIORGIO                 1966   FLAMINIO SPORTING C         0'34"74  690,27
      46   TORCIVIA  ANTONINO             1966   PANTA REI SPORT ASD         0'35"12  682,80
      47   ZENOBBI  LUCA                  1968   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"76  670,58
      48   MONACCHI  ANDREA               1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"92  667,59
      49   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   RARI NANTES APRILIA         0'36"94  649,16
      50   CICCOLI  NICOLA                1967   AS LARUS NUOTO              0'37"16  645,32
      51   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"02  630,72
      52   BATTILOCCHI  STEFANO           1969   PANTA REI SPORT ASD         0'39"48  607,40
      53   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'41"19  582,18
      54   ASCOLI  BENEDETTO              1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'42"39  565,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'26"11  944,47
       2   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             0'26"97  914,35
       3   SENNIS  FRANCESCO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         0'27"76  888,33
       4   BADALONI  LUIGI                1965   FLAMINIO SPORTING C         0'27"77  888,01
       5   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'28"69  859,53
       6   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'29"45  837,35
       7   SANGERMANO  RICCARDO           1962   ATLANTIDE SC  SSD           0'29"58  833,67
       8   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'29"70  830,30
       9   COMODA  FABIO                  1965   PANTA REI SPORT ASD         0'30"00  822,00
      10   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              0'30"05  820,63
      11   PELLE WALTER                   1963   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"14  818,18
      12   MENEGATTI  BRUNO               1964   FORUM SPORT CENTER          0'30"37  811,99
      13   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   AS LARUS NUOTO              0'30"38  811,72
      14   CIUCCOLI  MARCO                1963   VILLAGGIO SPORT. ES         0'30"75  801,95
      15   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'30"87  798,83
      16   PARENZA  ROBERTO               1963   FORUM SPORT CENTER          0'31"05  794,20
      17   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE SC  SSD           0'31"21  790,13
      18   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"57  781,12
      19   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   VILLA YORK SPORTING         0'32"17  766,55
      20   FAZIO  PAOLO                   1963   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'32"69  754,36
      21   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                0'32"76  752,75
      22   MONTI  LUCIANO                 1962   VILLA YORK SPORTING         0'32"80  751,83
      23   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'33"03  746,59
      24   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'33"04  746,37
      25   RIGHETTI  ERMANNO              1964   DUE PONTI SRL               0'33"07  745,69
      26   SICURO  ADOLFO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'33"66  732,62
      27   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SR         0'33"91  727,22
      28   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING C         0'34"02  724,87
      29   COCCO  MASSIMO                 1961   LA PISCINA CRAWL 20         0'34"17  721,69
      30   FRANCO  DOMENICO               1964   OLIMPIA FITNESS SSD         0'34"33  718,32
      31   BERGANTINO  STEFANO            1965   VILLA YORK SPORTING         0'34"41  716,65
      32   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'35"28  698,98
      33   STIVAL  STEFANO                1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"65  672,85
      34   MANSI  NICOLA                  1964   C.C. ANIENE ASD             0'36"86  669,02
      35   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   0'36"91  668,11
      36   NARDI  GIANCARLO               1962   RARI NANTES ALBANO          0'37"19  663,08
      37   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'37"43  658,83
      38   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   RARI NANTES APRILIA         0'38"10  647,24
      39   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              0'42"05  586,44
      40   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             0'43"93  561,35
      41   BARBARISI  OVIDIO              1963   PANTA REI SPORT ASD         0'45"29  544,49
      42   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         0'53"67  459,47
           LAUTONE  LUCA                  1964   VILLA YORK SPORTING        Ritirato    0,00
           RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00
           ZANDRI  ORLANDO                1962   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              0'28"96  873,96
       2   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'29"69  852,48
       3   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'30"00  843,67
       4   BARONI  FABIO                  1959   OLIMPIA FITNESS SSD         0'31"22  810,70
       5   LOMBARDI  PAOLO                1956   DUE PONTI SRL               0'31"91  793,17
       6   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          0'32"04  789,95
       7   BALDONI  STEFANO               1957   FLAMINIO SPORTING C         0'32"11  788,23
       8   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"92  768,83
       9   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          0'33"29  760,29
      10   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   ZERO9 SSD                   0'33"73  750,37
      11   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"88  747,05
      12   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'33"91  746,39
      13   MAITAN  MARCO                  1959   DAILY SPORT ASD             0'34"05  743,32
      14   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'34"07  742,88
      15   DADO`  SERGIO                  1960   SC TUSCOLANO                0'34"47  734,26
      16   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              0'35"63  710,36
      17   FERRI  AULO MARCO              1957   G.S. VV. F.  F. SOR         0'36"92  685,54
      18   GHITTONI  MASSIMO              1959   ALL ROUND ASD               0'37"17  680,93
      19   MINGHETTI  MAURO               1959   C.C. ANIENE ASD             0'37"59  673,32
      20   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   ACQUA IN BOCCA ASD          0'38"09  664,48
      21   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                0'39"97  633,22
      22   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'50"77  498,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'29"42  887,83
       2   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   FORUM SPORT CENTER          0'30"83  847,23
       3   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          0'32"53  802,95
       4   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                0'33"44  781,10
       5   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   FLAMINIO SPORTING C         0'33"51  779,47
       6   IBBA  LORENZO                  1955   SPORT FULL TIME SS          0'34"37  759,97
       7   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   0'34"57  755,57
       8   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                0'35"42  737,44
       9   CIUFFA  LUIGI                  1952   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"29  719,76
           CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'35"14  770,63
       2   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               0'40"60  667,00
       3   MANNOCCI  MASSIMO              1946   ACQUAVILLAGE SSD            0'40"83  663,24
       4   COLAISSE  ROBERTO              1949   FORUM SPORT CENTER          0'40"92  661,78
       5   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           0'43"19  627,00
       6   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   LA PISCINA CRAWL 20         0'55"36  489,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'36"56  785,01
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          0'39"77  721,65
       3   MAGNI  MASSIMO                 1942   FLAMINIO SPORTING C         0'51"39  558,47
       4   CAIANO  RICCARDO               1945   RARI NANTES BEL POG         0'59"43  482,92
       5   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'26"24  332,79
       6   SENATORE  IGINO                1943   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'27"17  329,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COU         0'39"51  791,45
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          0'41"62  751,32
       3   PERI  GIOVANNI                 1936   FORUM SPORT CENTER          0'42"54  735,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 0'56"90  588,05
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   1'00"23  555,54
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSAN  ILARIA                 1989   FORUM SPORT CENTER          0'39"16  828,65
       2   SILLANI  FEDERICA              1989   STELLE MARINE SSD           0'39"63  818,82
       3   ROCCATANI  FEDERICA            1990   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'40"64  798,47
       4   LA PEGNA  MANUELA              1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'40"97  792,04
       5   D`AMBROSIO  SARA               1987   VILLA YORK SPORTING         0'43"95  738,34
       6   CASTALDI MIKUSKI ELIZABETH     1989   ARVALIA SWIMMING FI         0'44"47  729,71
       7   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   PANTA REI SPORT ASD         0'44"48  729,54
       8   SIMONCELLI  MARTINA            1988   RARI NANTES ALBANO          0'50"74  639,53
       9   FIORAVANTI  ELEONORA           1988   SC TUSCOLANO                0'55"73  582,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMACCIONI  ELISA            1984   EMPIRE ROMA SSD             0'40"10  811,72
       2   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLANTIDE SC  SSD           0'41"19  790,24
       3   MASSARI  FLAVIA                1982   ROMA 2000 SSD               0'42"26  770,23
       4   IACOMONI  CRISTINA             1982   SC TUSCOLANO                0'42"95  757,86
       5   MARANDINO  ELENA               1983   NANTES OSTIENSIS AS         0'43"14  754,52
       6   MENICUCCI  ERIKA               1983   PANTA REI SPORT ASD         0'45"83  710,23
       7   BUONANNO  GLORIA               1981   ACQUA IN BOCCA ASD          0'46"09  706,23
       8   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         0'47"14  690,50
       9   LAUDONIO  ALESSIA              1983   STELLE MARINE SSD           0'51"71  629,47
      10   BIZZOCCHI  STEFANIA            1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'57"35  567,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM SPORT CENTER          0'37"46  882,27
       2   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              0'39"14  844,40
       3   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"08  804,53
       4   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'43"25  764,16
       5   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         0'43"70  756,29
       6   AIMATI  LAURA                  1978   FORUM SPORT CENTER          0'44"54  742,03
       7   PANTANELLA  VIRGINIA           1977   SC TUSCOLANO                0'46"76  706,80
       8   MENICI  FRANCESCA              1980   FORUM SPORT CENTER          0'46"79  706,35
       9   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'46"94  704,09
      10   RENZI  EVA                     1979   EMPIRE ROMA SSD             0'50"94  648,80
           DI STEFANO  ROBERTA            1978   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'50"94  648,80
      12   CHECCARELLI  SARA              1977   NANTES OSTIENSIS AS         0'53"00  623,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'33"03 1023,01
       2   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"24  839,71
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         0'43"22  781,81
       4   CALABRO`  ALESSIA              1973   ACQUA IN BOCCA ASD          0'44"80  754,24
       5   SELIS  MICHAELA                1974   SC TUSCOLANO                0'47"96  704,55
       6   BORGIA  SARA                   1975   STELLE MARINE SSD           0'48"47  697,13
       7   LA PORTA  DANIELA              1973   R.N. NOMENTANO              0'48"71  693,70
       8   BELLIZIA  AURELIA              1973   SPORT. C. ROMA ASD          1'04"21  526,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"97  837,44
       2   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   AUGUSTEA S.C. SSD           0'41"45  827,74
       3   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   C.C. ANIENE ASD             0'41"88  819,25
       4   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM SPORT CENTER          0'45"62  752,08
       5   CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   FLAMINIO SPORTING C         0'57"46  597,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'42"93  842,53
       2   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ES         0'44"17  818,88
       3   CROATINI  ROBERTA              1963   VILLA YORK SPORTING         0'44"88  805,93
       4   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          0'47"87  755,59
       5   CAPONETTI  CLAUDIA             1965   AQUAREA WATER PROJE         0'48"02  753,23
       6   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'48"19  750,57
       7   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             0'49"78  726,60
       8   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   DUE PONTI SRL               0'53"02  682,20
       9   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'54"42  664,65
      10   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         0'58"36  619,77
      11   PROTOPAPA  ENRICA              1964   RARI NANTES BEL POG         1'03"14  572,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'41"02  934,67
       2   ZANE  DANIELA                  1959   NANTES OSTIENSIS AS         0'46"72  820,63
       3   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          0'46"86  818,18
       4   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          1'04"66  592,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         1'03"18  708,93
       2   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'43"70  431,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               0'31"33  893,39
       2   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - RO         0'32"76  854,40
       3   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'32"94  849,73
       4   VALLE  PIETRO                  1988   ACQUA IN BOCCA ASD          0'33"67  831,30
       5   FAZI  ANDREA                   1989   FORUM SPORT CENTER          0'35"31  792,69
       6   ACCARDO  FRANCESCO             1990   PANTA REI SPORT ASD         0'36"23  772,56
       7   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL N SAMBENEDETTE         0'36"65  763,71
       8   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'37"61  744,22
       9   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   AS LARUS NUOTO              0'37"70  742,44
      10   BATTISTI PENTA  MARCO          1986   CS SANTA LUCIA FILI         0'39"84  702,56
      11   ROMAGNOLI  ROSARIO             1986   FORUM SPORT CENTER          0'40"36  693,51
      12   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILI         0'41"27  678,22
      13   CHILELLI  DANIELE              1989   NAUTILUS SSD                0'42"17  663,74
      14   DE MARTINO  FRANCESCO          1986   C.C. ANIENE ASD             0'43"32  646,12
           MUGGEO  MICHAEL                1987   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'31"59  887,94
       2   TAURO  FIORE                   1984   FORUM SPORT CENTER          0'31"92  878,76
       3   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         0'32"02  876,01
       4   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         0'32"50  863,08
       5   VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD         0'34"05  823,79
       6   ATTENNI  DANIELE               1982   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"05  800,29
       7   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'35"84  782,65
       8   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'35"93  780,68
       9   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORUM SPORT CENTER          0'38"10  736,22
      10   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO          0'38"29  732,57
      11   CATUOGNO  ROBERTO              1982   AS LARUS NUOTO              0'38"46  729,33
      12   DE NIGRIS  ALESSANDRO          1984   ACCADEMIA DI SALVAM         0'38"47  729,14
      13   MENNA VALERIO  MAURIZIO        1985   VILLAGGIO SPORT. ES         0'38"55  727,63
      14   ISIDORI  CRISTIANO             1982   RARI NANTES ALBANO          0'39"42  711,57
      15   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         0'40"12  699,15
      16   LUI  GIUSEPPE                  1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'40"68  689,53
      17   LOLLOBRIGIDA  WALTER           1982   SC TUSCOLANO                0'40"81  687,33
      18   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'42"76  655,99
      19   VALENTINI  FABIO               1985   DUE PONTI SRL               0'42"78  655,68
      20   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   STELLE MARINE SSD           0'43"06  651,42
      21   BOELLIS  ALBERTO               1983   PANTA REI SPORT ASD         0'43"08  651,11
      22   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'43"89  639,10
      23   RUBERTI  ROBERTO               1981   SC TUSCOLANO                0'46"25  606,49
      24   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              0'47"18  594,53
           DI ANTONIO  MARCO              1985   VILLAGGIO SPORT. ES        Squalif.    0,00
           CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'32"95  872,84
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'33"82  850,38
       3   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"96  822,65
       4   TOMASSETTI  FABIO              1976   RARI NANTES BEL POG         0'35"29  814,96
       5   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"86  802,01
       6   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'36"18  794,91
       7   NARDI  MARCO                   1980   RARI NANTES ALBANO          0'36"54  787,08
       8   CUTINO  ANDREA                 1977   NAUTILUS SSD                0'37"53  766,32
       9   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'38"04  756,05
      10   BERTEA  GIANPIERO              1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"26  751,70
      11   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                0'38"44  748,18
      12   LANDI  FABIO                   1979   VILLA YORK SPORTING         0'39"01  737,25
      13   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   FORUM SPORT CENTER          0'39"29  731,99
      14   COLELLA  ROBERTO               1980   SC TUSCOLANO                0'39"33  731,25
      15   MAZZONE  FRANCESCO             1978   PANTA REI SPORT ASD         0'40"51  709,95
      16   POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO              0'41"07  700,27
      17   LAVENIA  SANDRO                1979   PANTA REI SPORT ASD         0'41"26  697,04
      18   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                0'41"43  694,18
      19   ANDRESINI  ANDREA              1980   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"10  667,29
      20   PARISI  CHRISTIAN              1978   PANTA REI SPORT ASD         0'43"12  666,98
      21   BAGAGLINI  SANDRO              1979   AS LARUS NUOTO              0'44"49  646,44
      22   BERNASCONI  MARIO              1978   VILLA YORK SPORTING         0'44"54  645,71
      23   SCIARRETTA  MICHELE            1980   POOL N SAMBENEDETTE         0'45"23  635,86
      24   TERTULLIANI  STEFANO           1980   PANTA REI SPORT ASD         0'47"27  608,42
      25   CIPOLLONI  PIETRO              1976   POOL N SAMBENEDETTE         0'51"06  563,26
      26   ODDIS  CLEMENTE                1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'51"41  559,42
           LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  GIANLUCA              1975   AS LARUS NUOTO              0'32"29  899,04
       2   FELISATI  RAFFAELE             1971   NAUTILUS SSD                0'32"99  879,96
       3   ZITO  ENRICO                   1975   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"16  849,82
       4   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING C         0'34"67  837,32
       5   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'35"04  828,48
       6   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          0'35"13  826,36
       7   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          0'35"47  818,44
       8   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'36"50  795,34
       9   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'37"11  782,27
      10   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              0'37"44  775,37
      11   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         0'38"30  757,96
      12   FRANCESCANGELI  ROBERTO        1975   AS LARUS NUOTO              0'39"27  739,24
      13   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE SC  SSD           0'41"03  707,53
      14   CIACCI  LUCA                   1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"16  705,30
      15   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              0'41"46  700,19
      16   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"64  697,17
      17   SEPE  FABRIZIO                 1971   VILLA YORK SPORTING         0'42"19  688,08
      18   FURINO  TOMMASO                1971   EMPIRE ROMA SSD             0'42"79  678,43
      19   LELLIS  LUCA                   1972   FORUM SPORT CENTER          0'42"84  677,64
      20   CARUSO  GIANLUCA               1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'43"22  671,68
      21   SOLVINO  VINCENZO              1973   NANTES OSTIENSIS AS         0'43"63  665,37
      22   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              0'44"00  659,77
      23   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              0'44"46  652,95
      24   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   AS LARUS NUOTO              0'45"61  636,48
      25   DURELLI  DAVID                 1973   EDOARDO ANTONELLI 2         0'47"58  610,13
      26   CARRETTA  GABRIELE             1974   NANTES OSTIENSIS AS         0'48"01  604,67
      27   TURANO  DANILO                 1974   ATLANTIDE SC  SSD           0'48"48  598,80
      28   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                0'52"37  554,32
           VECCHIA  DANIELE               1975   RARI NANTES BEL POG        Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          0'33"08  904,78
       2   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'34"84  859,07
       3   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'35"07  853,44
       4   FOSCHI  CARLO                  1967   EMPIRE ROMA SSD             0'35"09  852,95
       5   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'35"43  844,76
       6   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"30  824,52
       7   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'37"08  807,17
       8   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   FORUM SPORT CENTER          0'37"10  806,74
       9   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'37"24  803,71
      10   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"63  795,38
      11   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"64  774,59
      12   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          0'38"68  773,78
      13   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"84  770,60
      14   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POG         0'39"45  758,68
      15   DE PAOLIS  FABRIZIO            1968   ACCADEMIA DI SALVAM         0'39"53  757,15
      16   RUBINO  MARIO                  1969   AQUAREA WATER PROJE         0'39"60  755,81
      17   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POG         0'39"80  752,01
      18   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"84  732,86
      19   TESTUZZA  GIORGIO              1969   MONTEVERDE SSD              0'40"87  732,32
      20   GIORDANI  CORRADO              1966   HELIOS VILLAGE NUOT         0'41"42  722,60
      21   MODELLI  STEFANO               1969   FLAMINIO SPORTING C         0'42"46  704,90
      22   BATTILOCCHI  STEFANO           1969   PANTA REI SPORT ASD         0'43"26  691,86
      23   TESORO  FRANCESCO              1967   DIMENSIONE N VITORC         0'43"36  690,27
      24   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE ASD             0'43"76  683,96
      25   MONACCHI  ANDREA               1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'44"37  674,55
      26   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   S.S. LAZIO NUOTO            0'44"56  671,68
      27   TORCIVIA  ANTONINO             1966   PANTA REI SPORT ASD         0'44"63  670,63
      28   HELMI  GIORGIO                 1966   FLAMINIO SPORTING C         0'46"26  647,00
      29   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'46"58  642,55
      30   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   RARI NANTES APRILIA         0'47"75  626,81
      31   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'51"83  577,46
           CECCHINI  PAOLO                1966   EUROPA SPORTING ASS        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE  ALVISE                1964   C.C. ANIENE ASD             0'34"48  901,10
       2   NUNNARI  MASSIMO               1965   PANTA REI SPORT ASD         0'36"16  859,24
       3   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   VILLA YORK SPORTING         0'37"20  835,22
       4   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'37"26  833,87
       5   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'37"36  831,64
       6   GULANI  ANGELO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         0'37"75  823,05
       7   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             0'37"91  819,57
       8   ZANDRI  ORLANDO                1962   AS LARUS NUOTO              0'38"85  799,74
       9   SERAFINI  BERARDO WALTER       1965   US VIS NOVA                 0'39"45  787,58
      10   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            0'40"09  775,01
      11   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE SC  SSD           0'41"58  747,23
      12   RIGHETTI  ERMANNO              1964   DUE PONTI SRL               0'42"15  737,13
      13   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING C         0'42"20  736,26
      14   FRANCO  DOMENICO               1964   OLIMPIA FITNESS SSD         0'42"84  725,26
      15   COCCO  MASSIMO                 1961   LA PISCINA CRAWL 20         0'43"09  721,05
      16   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'44"10  704,54
      17   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'44"46  698,83
      18   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'44"71  694,92
      19   STIVAL  STEFANO                1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'46"02  675,14
      20   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              0'46"05  674,70
      21   BARBIERO  NEREO                1961   FLAMINIO SPORTING C         0'46"80  663,89
      22   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'47"52  653,83
      23   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             0'50"03  621,03
      24   BARBARISI  OVIDIO              1963   PANTA REI SPORT ASD         0'52"94  586,89
      25   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         0'57"79  537,64
           MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  FABIO                  1959   OLIMPIA FITNESS SSD         0'36"41  886,29
       2   VALENTINI  FABIO               1959   FLAMINIO SPORTING C         0'37"98  849,66
       3   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   ZERO9 SSD                   0'39"55  815,93
       4   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         0'39"60  814,90
       5   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'40"99  787,27
       6   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'42"21  764,51
       7   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2         0'42"77  754,50
       8   DADO`  SERGIO                  1960   SC TUSCOLANO                0'45"35  711,58
       9   MINGHETTI  MAURO               1959   C.C. ANIENE ASD             0'45"86  703,66
      10   LOMBARDI  PAOLO                1956   DUE PONTI SRL               0'46"62  692,19
      11   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              0'47"03  686,16
      12   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          0'47"07  685,57
      13   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   ACQUA IN BOCCA ASD          0'53"20  606,58
      14   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'55"81  578,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'35"06  955,22
       2   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              0'39"59  845,92
       3   MIGLIORI  ROBERTO              1955   FLAMINIO SPORTING C         0'40"30  831,02
       4   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              0'41"14  814,05
       5   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   0'43"60  768,12
       6   CIUFFA  LUIGI                  1952   ACQUA IN BOCCA ASD          0'46"14  725,83
       7   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                0'46"20  724,89
       8   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           0'49"75  673,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               0'40"79  852,66
       2   RUSSO  SEBASTIANO              1949   S.S. LAZIO NUOTO            0'50"09  694,35
       3   COLAISSE  ROBERTO              1949   FORUM SPORT CENTER          0'51"50  675,34
       4   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         0'52"16  666,79
       5   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           0'53"63  648,52
       6   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   LA PISCINA CRAWL 20         1'03"29  549,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING C         0'42"63  878,25
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          0'49"45  757,13
       3   CAIANO  RICCARDO               1945   RARI NANTES BEL POG         1'03"76  587,20
       4   SENATORE  IGINO                1943   NUOVA CAMPUS PRIMAV         2'00"46  310,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOT         1'27"96  455,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   S.S. LAZIO NUOTO            1'00"15  738,82
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   1'17"97  569,96
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA  FLAVIA               1989   EMPIRE ROMA SSD             1'08"65  939,99
       2   SAVO  LAURA                    1989   PANTA REI SPORT ASD         1'14"31  868,39
       3   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI 2         1'19"56  811,09
       4   SILLANI  FEDERICA              1989   STELLE MARINE SSD           1'20"17  804,91
       5   D`AMBROSIO  SARA               1987   VILLA YORK SPORTING         1'28"44  729,65
       6   CANDELA  FRANCESCA             1990   STELLE MARINE SSD           1'30"62  712,09
           FEDUZI  ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   VILLAGGIO SPORT. ES         1'08"45  940,25
       2   CRIALESE  CLAUDIA              1985   STELLE MARINE SSD           1'15"45  853,02
       3   MENICUCCI  ERIKA               1983   PANTA REI SPORT ASD         1'26"23  746,38
       4   VIANI  FRANCESCA               1983   ARIA SPORT S.S.D.           1'36"38  667,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM SPORT CENTER          1'14"18  892,15
       2   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                1'18"33  844,89
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               1'28"30  749,49
       4   ANTINORI  FRANCESCA            1978   ARIA SPORT S.S.D.           1'32"58  714,84
       5   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             1'36"73  684,17
       6   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              1'37"15  681,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'20"48  832,38
       2   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'22"62  810,82
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          1'23"74  799,98
       4   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   ACQUA IN BOCCA ASD          1'23"82  799,21
       5   GUIDI  LICIA                   1974   NAUTILUS SSD                1'28"30  758,66
       6   RUSCHIONI  VALERIA             1973   FLAMINIO SPORTING C         1'36"27  695,86
       7   BORGIA  SARA                   1975   STELLE MARINE SSD           1'37"36  688,06
       8   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FI         1'39"47  673,47
       9   PISCITELLI  ILARIA             1972   ACQUA IN BOCCA ASD          1'45"36  635,82
      10   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING C         1'46"06  631,62
      11   GIANFERRO  ROBERTA             1974   ARVALIA SWIMMING FI         2'13"69  501,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          1'14"40  920,16
       2   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   EMPIRE ROMA SSD             1'18"55  871,55
       3   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOT         1'20"40  851,49
       4   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'22"86  826,21
       5   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   AUGUSTEA S.C. SSD           1'32"82  737,56
       6   IVONE  GIUSEPPINA              1968   C.C. ANIENE ASD             1'34"86  721,70
       7   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         1'38"82  692,77
       8   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             1'48"35  631,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         1'18"50  910,19
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             1'21"54  876,26
       3   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING C         1'33"17  766,88
       4   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING C         1'42"21  699,05
       5   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             1'46"05  673,74
       6   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         1'57"86  606,23
       7   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         2'07"65  559,73

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          1'19"24  955,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING C         1'50"45  728,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               2'26"95  572,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'32"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'10"50  711,80
       2   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               2'23"10  649,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'40"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         2'21"01  710,73

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 3'29"23  544,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZON  MARCO               1989   PANTA REI SPORT ASD         1'01"68  903,37
       2   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               1'03"91  871,85
       3   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   PANTA REI SPORT ASD         1'04"64  862,00
       4   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             1'05"46  851,21
       5   MORRONE  FRANCESCO             1986   ARVALIA SWIMMING FI         1'09"12  806,13
       6   LEONI  FRANCESCO               1989   RARI NANTES ALBANO          1'12"32  770,46
       7   BOMBACIGNO  FLAVIO             1989   SISTEMI INTEGRATI S         1'19"15  703,98
       8   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILI         1'24"10  662,54
           CORAZZI LUCA                   1988   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00
           SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         1'02"37  906,37
       2   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         1'04"66  874,27
       3   MALVASO  MICHELE               1983   ACCADEMIA DI SALVAM         1'04"85  871,70
       4   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         1'04"86  871,57
       5   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'05"16  867,56
       6   TAURO  FIORE                   1984   FORUM SPORT CENTER          1'06"42  851,10
       7   LIBERATI  DANIELE              1983   PANTA REI SPORT ASD         1'10"89  797,43
       8   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              1'11"35  792,29
       9   DI ANTONIO  MARCO              1985   VILLAGGIO SPORT. ES         1'12"32  781,66
      10   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             1'15"08  752,93
      11   CARBONARO  VALERIO             1981   CS SANTA LUCIA FILI         1'17"37  730,64
      12   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                1'18"88  716,66
      13   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              1'18"89  716,57
      14   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   STELLE MARINE SSD           1'19"54  710,71
      15   NAVILLI  ALESSIO               1985   STELLE MARINE SSD           1'22"90  681,91
      16   CATUOGNO  ROBERTO              1982   AS LARUS NUOTO              1'24"84  666,31
      17   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'26"15  656,18
      18   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              1'28"14  641,37
      19   CARIONI  LUCA                  1981   AS LARUS NUOTO              1'30"12  627,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             1'08"51  838,86
       2   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         1'09"19  830,61
       3   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'09"65  825,13
       4   CORONA  DANIELE                1976   ALL ROUND ASD               1'11"76  800,86
       5   PALOMBI  DAVIDE                1980   NANTES OSTIENSIS AS         1'13"04  786,83
       6   TOMASSETTI  FABIO              1976   RARI NANTES BEL POG         1'14"26  773,90
       7   CERINO  FABIO                  1977   AS LARUS NUOTO              1'18"26  734,35
       8   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   1'19"10  726,55
       9   RAVERA  TOMMASO                1979   FLAMINIO SPORTING C         1'20"66  712,50
      10   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                1'21"49  705,24
           VOLANTE  GIANLUCA              1978   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICOCCI  DIEGO                 1973   FORUM SPORT CENTER          1'08"47  860,38
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'10"06  840,85
       3   FABRI  EMANUELE                1975   RARI NANTES ALBANO          1'10"32  837,74
       4   FELISATI  RAFFAELE             1971   NAUTILUS SSD                1'11"05  829,13
       5   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         1'11"28  826,46
       6   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         1'11"59  822,88
       7   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          1'14"14  794,58
       8   CABIDDU  EMANUELE              1972   FLAMINIO SPORTING C         1'15"36  781,71
       9   DEL BUONO  LUCA                1972   FLAMINIO SPORTING C         1'16"38  771,28
      10   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             1'16"97  765,36
      11   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   ACQUAVILLAGE SSD            1'20"74  729,63
      12   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POG         1'21"49  722,91
      13   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   VILLA YORK SPORTING         1'22"16  717,02
      14   PERIFANO  LEANDRO              1972   AUGUSTEA S.C. SSD           1'24"93  693,63
      15   ZOZI  EUGENIO                  1973   ARIA SPORT S.S.D.           1'26"82  678,53
           FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00
           VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   LATINA AQUATEAM ASD        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         1'01"23  985,79
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          1'07"34  896,35
       3   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          1'08"62  879,63
       4   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'10"27  858,97
       5   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             1'10"67  854,11
       6   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          1'10"74  853,27
       7   SALVATORI  ENRICO              1966   FORUM SPORT CENTER          1'11"61  842,90
       8   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING C         1'11"64  842,55
       9   FOSCHI  CARLO                  1967   EMPIRE ROMA SSD             1'11"71  841,72
      10   BARRESI  MARIO                 1967   FORUM SPORT CENTER          1'12"17  836,36
      11   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING C         1'12"32  834,62
      12   TODINI  ALESSIO                1967   FORUM SPORT CENTER          1'12"41  833,59
      13   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   STELLE MARINE SSD           1'13"33  823,13
      14   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                1'16"28  791,30
      15   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             1'17"30  780,85
      16   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         1'19"38  760,39
      17   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT S.S.D.           1'20"55  749,35
      18   FRATINI  MARCO                 1968   STELLE MARINE SSD           1'20"86  746,48
      19   RIPERT  ANDREA                 1968   S.S. LAZIO NUOTO            1'22"65  730,31
      20   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         1'23"02  727,05
      21   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             1'24"94  710,62
      22   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE NUOT         1'29"58  673,81
      23   MIGLIOLI  RENZO                1966   ACQUA IN BOCCA ASD          1'33"13  648,13
      24   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         1'34"31  640,02
      25   ASCOLI  BENEDETTO              1970   HELIOS VILLAGE NUOT         2'05"06  482,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADALONI  LUIGI                1965   FLAMINIO SPORTING C         1'11"05  874,88
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 1'11"98  863,57
       3   CORONA  MASSIMILIANO           1965   FORUM SPORT CENTER          1'12"06  862,61
       4   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         1'15"48  823,53
       5   MENEGATTI  BRUNO               1964   FORUM SPORT CENTER          1'16"36  814,04
       6   MENEGATTI  EDGARDO             1965   MANZIANA ACQUATICA          1'18"55  791,34
       7   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            1'21"10  766,46
       8   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         1'21"89  759,07
       9   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              1'22"57  752,82
      10   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         1'25"73  725,07
      11   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         1'25"87  723,88
      12   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   ACQUA IN BOCCA ASD          1'26"96  714,81
      13   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             1'27"69  708,86
      14   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'28"33  703,72
      15   PINNA  SERGIO                  1961   AS LARUS NUOTO              1'29"60  693,75
      16   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              1'30"94  683,53
      17   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            1'33"37  665,74
      18   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 1'33"56  664,39
      19   PRANDINI  STEFANO              1963   ACQUAVILLAGE SSD            1'43"84  598,61
      20   MELUZIO  CLAUDIO               1965   OLIMPIA FITNESS SSD         1'47"27  579,47
           MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00
           CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00
           AMOROSO  GIOVANNI              1961   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              1'17"44  845,82
       2   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         1'18"19  837,70
       3   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              1'22"06  798,20
       4   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2         1'23"64  783,12
       5   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         1'30"96  720,10
       6   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING C         1'31"66  714,60
       7   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              1'33"93  697,33
       8   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   1'36"89  676,02
       9   CHESTI  VALTER                 1956   FORUM SPORT CENTER          1'43"98  629,93
      10   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          1'49"36  598,94
      11   MAREGRANDE  STEFANO            1958   AUGUSTEA S.C. SSD           1'54"46  572,25
           ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING C         1'18"66  859,90
       2   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          1'29"24  757,96
       3   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         1'29"52  755,59
       4   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'30"22  749,72
       5   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          1'46"72  633,81
       6   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         2'17"36  492,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING C         1'20"99  894,43
       2   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               1'30"00  804,89
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         1'57"96  614,11
       4   VENTURI  LUCIANO               1948   VILLA YORK SPORTING         2'05"58  576,84
       5   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         2'16"77  529,65
       6   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         2'17"51  526,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   FLAMINIO SPORTING C         1'29"49  853,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'31"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 2'38"33  579,74
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                2'17"92  906,10
       2   SAVO  LAURA                    1989   PANTA REI SPORT ASD         2'19"63  895,01
       3   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   DAILY SPORT ASD             2'26"16  855,02
       4   FIORENZA  TATIANA              1986   DAILY SPORT ASD             2'34"82  807,20
       5   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER          2'37"15  795,23
       6   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   NANTES OSTIENSIS AS         2'39"03  785,83
       7   LOCOLLE  EVELIN                1987   EMPIRE ROMA SSD             2'40"02  780,96
       8   DI LORENZO  VIOLA              1986   SC TUSCOLANO                2'51"64  728,09
       9   BUCCILLI  VALERIA              1987   AS LARUS NUOTO              3'00"78  691,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              2'19"51  901,37
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - RO         2'35"98  806,19
       3   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING C         2'55"34  717,18
       4   PALMA  ANITA                   1983   SC TUSCOLANO                3'00"21  697,80
       5   MAIALI  MICAELA                1983   FLAMINIO SPORTING C         3'00"46  696,83
       6   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         3'02"42  689,34
       7   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                3'08"57  666,86
       8   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POG         3'09"05  665,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         2'19"47  906,86
       2   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         2'41"62  782,58
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               2'46"18  761,10
       4   ANTINORI  FRANCESCA            1978   ARIA SPORT S.S.D.           2'54"95  722,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   FORUM SPORT CENTER          2'20"87  914,11
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          2'30"29  856,81
       3   GUIDI  LICIA                   1974   NAUTILUS SSD                2'37"11  819,62
       4   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 2'40"72  801,21
       5   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          2'41"79  795,91
       6   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   ACQUA IN BOCCA ASD          2'46"96  771,26
       7   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   AS LARUS NUOTO              2'50"09  757,07
       8   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   SC TUSCOLANO                3'01"39  709,91
       9   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FI         3'13"45  665,65
      10   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - RO         3'19"79  644,53
      11   LA PORTA  DANIELA              1973   R.N. NOMENTANO              3'22"33  636,44
      12   PISCITELLI  ILARIA             1972   ACQUA IN BOCCA ASD          3'26"16  624,61
      13   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING C         3'27"45  620,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             2'22"83  926,49
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         2'39"75  828,36
       3   IVONE  GIUSEPPINA              1968   C.C. ANIENE ASD             2'49"22  782,00
       4   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         3'06"73  708,67
       5   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         3'09"73  697,46
       6   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             3'10"96  692,97
       7   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         3'23"90  648,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         2'31"63  890,85
       2   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ES         2'48"99  799,34
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             2'53"97  776,46
       4   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING C         3'02"81  738,91
       5   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           3'12"32  702,37
       6   ARA  BIANCA ALESSANDRA         1965   ARIA SPORT S.S.D.           3'14"06  696,07
       7   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         4'09"04  542,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          2'28"57  969,37
       2   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                3'14"05  742,18
       3   BONTEA  MIHAELA VALERIA        1957   DAILY SPORT ASD             3'25"22  701,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   C.C. ANIENE ASD             2'35"45  984,05
       2   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING C         3'45"15  679,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         3'12"32  848,85
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               4'57"85  548,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'55"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               4'21"11  672,51
       2   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FI         4'29"17  652,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'11"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         4'40"59  681,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  SIMONE                 1990   C.C. ANIENE ASD             2'05"87  875,67
       2   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   PANTA REI SPORT ASD         2'08"93  854,88
       3   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             2'10"04  847,59
       4   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - RO         2'16"98  804,64
       5   FAZI  ANDREA                   1989   FORUM SPORT CENTER          2'22"60  772,93
       6   CIOCCA  LUCA                   1987   CS SANTA LUCIA FILI         2'32"22  724,08
       7   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         2'51"26  643,58
       8   IANARI  EMANUELE               1987   VILLAGGIO SPORT. ES         2'52"19  640,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         2'00"69  920,46
       2   TRINTI  PIERLUIGI              1984   CENTRO NUOTO FIUGGI         2'02"93  903,69
       3   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         2'09"05  860,83
       4   FIORAVANTI  DANIELE            1985   FORUM SPORT CENTER          2'22"37  780,29
       5   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORUM SPORT CENTER          2'25"32  764,45
       6   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                2'34"79  717,68
       7   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          2'38"62  700,35
       8   VIOLA  BRUNO                   1982   CS SANTA LUCIA FILI         2'39"09  698,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                2'03"58  915,76
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                2'04"88  906,23
       3   VOLANTE  GIANLUCA              1978   FORUM SPORT CENTER          2'06"74  892,93
       4   BUCCHERI  DAVIDE               1980   FORUM SPORT CENTER          2'11"81  858,58
       5   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         2'11"86  858,26
       6   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                2'13"39  848,41
       7   PACIUCCI  SERGIO               1977   STELLE MARINE SSD           2'14"97  838,48
       8   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS AS         2'15"74  833,73
       9   TAURINO  DAVIDE                1980   PANTA REI SPORT ASD         2'18"43  817,53
      10   PALOMBI  DAVIDE                1980   NANTES OSTIENSIS AS         2'18"62  816,40
      11   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   DAILY SPORT ASD             2'27"58  766,84
      12   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   2'35"60  727,31
      13   BELLAROSA  LUIGI               1977   ALL ROUND ASD               2'37"24  719,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   AS LARUS NUOTO              2'06"43  908,88
       2   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          2'11"40  874,51
       3   NICOSIA  LUCA                  1975   RARI NANTES BEL POG         2'12"00  870,53
       4   GIULIANI  GIACOMO              1973   ACCADEMIA DI SALVAM         2'13"02  863,86
       5   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         2'21"24  813,58
       6   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             2'22"58  805,93
       7   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                2'24"54  795,00
       8   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   2'31"36  759,18
       9   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'34"43  744,09
      10   DE VITA  MARCO                 1972   VILLAGGIO SPORT. ES         2'36"94  732,19
      11   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   ACQUAVILLAGE SSD            2'38"37  725,58
      12   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POG         2'38"47  725,12
      13   ZOZI  EUGENIO                  1973   ARIA SPORT S.S.D.           2'39"44  720,71
      14   SONGINI  LEONARDO              1973   H2O NUOTO ASD               2'39"92  718,55
      15   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         2'40"52  715,86
      16   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         2'42"74  706,10
      17   MAZZUCCO  ANDREA               1972   SPORT 2000 SSD - RO         2'47"82  684,72
      18   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         3'00"59  636,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         2'04"70  935,45
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          2'08"50  907,78
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                2'15"78  859,11
       4   TODINI  ALESSIO                1967   FORUM SPORT CENTER          2'17"98  845,41
       5   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'18"69  841,08
       6   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING C         2'19"57  835,78
       7   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING C         2'20"86  828,13
       8   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   FORUM SPORT CENTER          2'29"48  780,37
       9   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         2'30"10  777,15
      10   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               2'33"53  759,79
      11   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               2'33"78  758,55
      12   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS SANTA LUCIA FILI         2'34"82  753,46
      13   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT S.S.D.           2'34"97  752,73
      14   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         2'36"68  744,51
      15   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 2'36"72  744,32
      16   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               2'38"68  735,13
      17   MIGLIOLI  RENZO                1966   ACQUA IN BOCCA ASD          2'42"62  717,32
      18   RIPERT  ANDREA                 1968   S.S. LAZIO NUOTO            2'43"36  714,07
      19   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         2'44"49  709,16
      20   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'44"83  707,70
      21   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             2'47"56  696,17
      22   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                2'55"64  664,14
      23   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         2'58"60  653,14
      24   DI RIENZO  NEMBO               1966   FLY ON THE WATER AS         3'02"79  638,16
      25   CICCOLI  NICOLA                1967   AS LARUS NUOTO              3'04"13  633,52
           BARRESI  MARIO                 1967   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             2'12"32  917,17
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 2'15"30  896,97
       3   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             2'18"74  874,73
       4   PROIETTI  MARCO                1963   C.C. ANIENE ASD             2'19"57  869,53
       5   CORONA  MASSIMILIANO           1965   FORUM SPORT CENTER          2'20"76  862,18
       6   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         2'20"84  861,69
       7   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             2'25"75  832,66
       8   CALDERONI  ENRICO              1965   VILLA YORK SPORTING         2'28"19  818,95
       9   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          2'29"68  810,80
      10   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          2'30"28  807,56
      11   MENEGATTI  EDGARDO             1965   MANZIANA ACQUATICA          2'31"12  803,07
      12   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            2'37"29  771,57
      13   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         2'38"35  766,40
      14   CAMPANELLI  MASSIMILIANO       1963   SPORT 2000 SSD - RO         2'40"33  756,94
      15   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             2'47"55  724,32
      16   PINNA  SERGIO                  1961   AS LARUS NUOTO              2'50"70  710,95
      17   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   ACQUA IN BOCCA ASD          2'54"56  695,23
      18   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 2'58"43  680,15
      19   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              3'00"61  671,95
      20   VAIO  UMBERTO                  1961   R.N. NOMENTANO              3'02"03  666,70
      21   SICURO  ADOLFO                 1963   AS LARUS NUOTO              3'03"28  662,16
      22   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         3'07"93  645,77
      23   PRANDINI  STEFANO              1963   ACQUAVILLAGE SSD            3'13"23  628,06
      24   MARCONI  GIULIO                1961   FIN PLUS ARL SSD            3'23"01  597,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         2'24"40  869,11
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              2'30"27  835,16
       3   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   C.C. ANIENE ASD             2'34"52  812,19
       4   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              2'36"69  800,94
       5   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          2'36"74  800,69
       6   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING C         2'48"65  744,14
       7   PATRIARCA  LEONARDO            1959   FLAMINIO SPORTING C         2'54"05  721,06
       8   MAITAN  MARCO                  1959   DAILY SPORT ASD             2'54"95  717,35
       9   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         2'55"59  714,73
      10   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              3'03"99  682,10
      11   GHITTONI  MASSIMO              1959   ALL ROUND ASD               3'04"26  681,10
      12   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                3'04"54  680,07
      13   MAREGRANDE  STEFANO            1958   AUGUSTEA S.C. SSD           3'30"67  595,72
      14   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                3'38"45  574,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   FORUM SPORT CENTER          2'30"58  876,94
       2   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                2'43"71  806,61
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             2'51"75  768,85
       4   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              2'56"99  746,09
       5   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         3'05"07  713,51
       6   DELLA ROCCA  FABRIZIO          1955   VILLA YORK SPORTING         3'28"31  633,91
       7   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          3'37"31  607,66
       8   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           3'40"27  599,49
       9   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         3'59"91  550,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          3'08"67  736,42
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   ACQUAVILLAGE SSD            3'19"77  695,50
       3   VENTURI  LUCIANO               1948   VILLA YORK SPORTING         3'39"59  632,72
       4   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         3'54"05  593,63
       5   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         3'54"60  592,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA  GIORGIO              1940   VILLAGGIO SPORT. ES         3'07"81  865,82
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          3'44"68  723,74
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      FORUM SPORT CENTER                59727,77
            2      AS LARUS NUOTO                    59435,13
            3      FLAMINIO SPORTING C               57725,91
            4      SC TUSCOLANO                      45420,95
            5      EMPIRE ROMA SSD                   44653,33
            6      ARVALIA SWIMMING FI               38756,75
            7      PANTA REI SPORT ASD               38495,93
            8      NANTES OSTIENSIS AS               29863,99
            9      C.C. ANIENE ASD                   24537,57
           10      DUE PONTI SRL                     21977,40
           11      VILLAGGIO SPORT. ES               20599,02
           12      ACQUA IN BOCCA ASD                20021,93
           13      NAUTILUS SSD                      19206,80
           14      VILLA YORK SPORTING               17278,95
           15      NUOVA CAMPUS PRIMAV               17117,02
           16      STELLE MARINE SSD                 15618,25
           17      ZERO9 SSD                         14381,96
           18      RARI NANTES ALBANO                14318,10
           19      ATLANTIDE SC  SSD                 14066,44
           20      HELIOS VILLAGE NUOT               12593,84
           21      RARI NANTES BEL POG               12162,06
           22      LATINA AQUATEAM ASD               11106,25
           23      OLIMPIA FITNESS SSD               10687,18
           24      ARIA SPORT S.S.D.                 10636,70
           25      AUGUSTEA S.C. SSD                 10422,39
           26      US VIS NOVA                        9390,43
           27      ALL ROUND ASD                      9278,10
           28      RARI NANTES APRILIA                8585,60
           29      SPORT. C. ROMA ASD                 8345,68
           30      CS SANTA LUCIA FILI                7931,53
           31      SPORT 2000 SSD - RO                7427,31
           32      S.S. LAZIO NUOTO                   7270,58
           33      ACCADEMIA DI SALVAM                7101,49
           34      CS ONDA BLU TORVAJA                7068,14
           35      CSI ROMA FLAMINIO                  7024,46
           36      LA PISCINA CRAWL 20                6687,89
           37      DAILY SPORT ASD                    6685,77
           38      FERRATELLA SPORT SR                5943,63
           39      MONTEVERDE SSD                     5917,62
           40      NEW OLIMPIC SSD                    5877,58
           41      ROMA 2000 SSD                      5398,71
           42      POOL N SAMBENEDETTE                5308,59
           43      ACQUAVILLAGE SSD                   5118,04
           44      DIMENSIONE N VITORC                5042,50
           45      R.N. NOMENTANO                     4936,41
           46      FIN PLUS ARL SSD                   4812,27
           47      ANGUILLARA NUOTO AS                4642,60
           48      SPORT FULL TIME SS                 4564,89
           49      CO.GE.SE. S.BENEDET                4513,10
           50      EDOARDO ANTONELLI 2                4416,38
           51      AQUAREA WATER PROJE                4280,35
           52      FRITZ DENNERLEIN SS                4068,82
           53      PARCO PARADISO SSD                 3991,11
           54      ASD CLUB L`AQUILA N                3551,05
           55      NUOTATORI CANAVESAN                3415,79
           56      AZZURRA RACE TEAM                  3376,68
           57      G.S. VV. F.  F. SOR                3218,50
           58      ATHENA SP.CLUB -BRA                3011,60
           59      CENTRO NUOTO FIUGGI                1750,38
           60      MANZIANA ACQUATICA                 1594,41
           61      CUDAS ASD                          1558,07
           62      TENNIS CLUB NEW COU                1524,54
           63      RN SAN FRANCESCO -                 1517,22
           64      H2O NUOTO ASD                      1474,98
           65      CSI ROMA EST SSD                   1440,75
           66      TENNIS CLUB S.P.SEZ                1400,20
           67      FLY ON THE WATER AS                1239,37
           68      CLUB NUOTO RIETI AS                 863,08
           69      SISTEMI INTEGRATI S                 703,98
           70      EUROPA SPORTING ASS                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                76     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 76     
                Numero di società partecipanti                            70     

                Numero totale di atleti iscritti                         829     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         815     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,31 %   

                Numero di atleti partecipanti                            709     
                Numero di atleti assenti                                 120     
                Percentuale di atleti assenti                          14,48 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      53     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1599     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         1318     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                             281     
                Percentuale di assenze                                 17,57 %   
                Numero di squalifiche                                     28     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA N                    0         3         3
              2      NUOTO S.EGIDIO V.VI                    1         0         1
              3      RN SAN FRANCESCO -                     1         0         1
              4      CATANZARO NUOTO ASD                    0         2         2
              5      IL GABBIANO NAPOLI                     1         1         2
              6      FRITZ DENNERLEIN SS                    2         1         3
              7      C.C. ANIENE ASD                        5        14        19
              8      S.S. LAZIO NUOTO                       0         6         6
              9      FORUM SPORT CENTER                    27        51        78
             10      R.N. NOMENTANO                         1         3         4
             11      RARI NANTES APRILIA                    5         6        11
             12      SPORT. C. ROMA ASD                     3         4         7
             13      AS LARUS NUOTO                        18        64        82
             14      CLUB NUOTO RIETI AS                    0         1         1
             15      SC TUSCOLANO                          11        24        35
             16      FLAMINIO SPORTING C                   19        55        74
             17      US VIS NOVA                            3         7        10
             18      EUROPA SPORTING ASS                    0         1         1
             19      DUE PONTI SRL                          8        12        20
             20      ACCADEMIA DI SALVAM                    0         7         7
             21      LA PISCINA CRAWL 20                    0         5         5
             22      ROMA 2000 SSD                          1         4         5
             23      PARCO PARADISO SSD                     0         3         3
             24      DIMENSIONE N VITORC                    0         4         4
             25      ARIA SPORT S.S.D.                      4         5         9
             26      NANTES OSTIENSIS AS                    7        19        26
             27      FERRATELLA SPORT SR                    2         4         6
             28      FIN PLUS ARL SSD                       0         7         7
             29      G.S. VV. F.  F. SOR                    1         2         3
             30      SPORT 2000 SSD - RO                    2         4         6
             31      HELIOS VILLAGE NUOT                    5         9        14
             32      CSI ROMA FLAMINIO                      2         3         5
             33      ARVALIA SWIMMING FI                    7        25        32
             34      LATINA AQUATEAM ASD                    9         4        13
             35      AUGUSTEA S.C. SSD                      3         6         9
             36      SISTEMI INTEGRATI S                    1         2         3
             37      ZERO9 SSD                              0        11        11
             38      ALL ROUND ASD                          2         5         7
             39      RARI NANTES ALBANO                     3        10        13
             40      CSI ROMA EST SSD                       0         3         3
             41      OLIMPIA FITNESS SSD                    1         6         7
             42      CS ONDA BLU TORVAJA                    2         3         5
             43      RARI NANTES BEL POG                    2        11        13
             44      VILLA YORK SPORTING                    4        17        21
             45      MONTEVERDE SSD                         0         4         4
             46      EMPIRE ROMA SSD                       12        24        36
             47      TENNIS CLUB NEW COU                    0         1         1
             48      OLGIATA 20.12 SSD                      0         1         1
             49      VILLAGGIO SPORT. ES                    6        11        17
             50      STELLE MARINE SSD                      5         7        12
             51      ACQUA IN BOCCA ASD                     6        13        19
             52      CENTRO NUOTO FIUGGI                    0         1         1
             53      ANGUILLARA NUOTO AS                    3         4         7
             54      FLY ON THE WATER AS                    0         1         1
             55      H2O NUOTO ASD                          0         2         2
             56      MANZIANA ACQUATICA                     0         1         1
             57      EDOARDO ANTONELLI 2                    1         2         3
             58      NAUTILUS SSD                           2        15        17
             59      ROMA NUOTO MASTER A                    0         1         1
             60      NUOVA CAMPUS PRIMAV                    5        10        15
             61      DAILY SPORT ASD                        3         4         7
             62      CUDAS ASD                              0         1         1
             63      ATHENA SP.CLUB -BRA                    0         2         2
             64      AQUAREA WATER PROJE                    2         3         5
             65      CS SANTA LUCIA FILI                    0         7         7
             66      PANTA REI SPORT ASD                    7        23        30
             67      ATLANTIDE SC  SSD                      2         8        10
             68      ACQUAVILLAGE SSD                       2         4         6
             69      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         3         3
             70      POOL N SAMBENEDETTE                    0         4         4
             71      NUOTATORI CANAVESAN                    0         2         2
             72      NEW OLIMPIC SSD                        0         5         5
             73      SPORT FULL TIME SS                     1         2         3
             74      TENNIS CLUB S.P.SEZ                    0         1         1
             75      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1
             76      AZZURRA RACE TEAM                      0         2         2

                                                          220       604       824