Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

17° Trofeo delle Dolomiti

Manifestazione organizzata da Bolzano Nuoto Master

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   5'35"35  788,97
       2   BENEDETTI  SUSANNA             1988   NUOTATORI TRENTINI SND      6'29"90  678,58
       3   MORETTO  ZULEICA               1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   7'38"91  576,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   BOLZANO NUOTO               5'15"36  834,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                5'18"23  841,00
       2   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAGE        6'19"18  705,81
       3   DI DIO  SIMONA                 1980   POL. R.N. TRENTO            6'53"12  647,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   5'42"95  790,00
       2   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   5'44"34  786,81
       3   PASTI  MARZIA                  1973   SPORT MANAGEMENT SRL        6'15"95  720,65
       4   SARTI  CRISTINA                1971   SPORT MANAGEMENT SRL        7'45"35  582,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  GIULIANA                1961   SPORTING CLUB VERONA        5'41"96  832,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  7'42"81  653,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURETTA  ALESSANDRO            1994   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   5'20"80  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        4'18"28  922,18
       2   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERONA        4'49"77  821,96
       3   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  4'51"95  815,82
       4   FRIZZARIN  MARCO               1989   NUOTATORI TRENTINI SND      4'59"66  794,83
       5   SALINI  LUIGI                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   5'17"20  750,88
       6   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI SND      5'17"36  750,50
       7   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI SND      5'29"31  723,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         4'15"08  945,70
       2   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         4'30"55  891,63
       3   FAVALLI  MARCO                 1984   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   4'51"19  828,43
       4   ROVEA  RICCARDO                1983   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   5'05"23  790,32
       5   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   5'19"21  755,71
       6   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                5'29"18  732,82
       7   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  5'30"75  729,34
       8   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   5'37"99  713,72
       9   SARTORI  DANIELE               1983   NUOTATORI TRENTINI SND      5'39"44  710,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        4'48"43  841,69
       2   MAZZARETTO  MATTEO             1978   NUOTATORI TRENTINI SND      4'53"86  826,14
       3   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  5'20"01  758,63
       4   CERNICCHI  ALESSANDRO          1980   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   5'41"14  711,64
       5   RECCHIA  ALESSIO               1977   SIS NUOTO VERONA ASD        5'44"74  704,21
       6   GIAMPAOLINI  UGO               1978   CAN MINCIO                  6'03"79  667,34
       7   FACCA  DAVIDE                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   6'06"97  661,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           5'00"44  815,77
       2   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 5'22"31  760,42
       3   ROPELATO MARCO                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          5'50"11  700,04
       4   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  6'13"54  656,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  4'47"98  875,37
       2   BOLZONI  GERMANO               1967   SPORTING CLUB VERONA        4'59"27  842,35
       3   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO S.S.D RL         5'07"46  819,91
       4   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   5'43"74  733,37
       5   GRESELIN  FABIO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   5'50"72  718,78
       6   KONZERT  KARL                  1969   S.S.V. BOZEN                5'51"39  717,41
       7   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                6'10"14  681,07
       8   PITONE  FEDERICO               1968   BOLZANO NUOTO               6'29"09  647,90
       9   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          7'02"84  596,18
      10   SPARER  FLORIAN                1969   S.S.V. BOZEN                7'33"44  555,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   C.C. ANIENE ASD             4'51"80  887,42
       2   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   5'23"07  801,53
       3   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            5'47"64  744,88
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   5'51"29  737,14
       5   BENINCA  FABRIZIO              1964   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   5'57"89  723,55
       6   PETTERLINI  ANTONIO            1961   SPORTING CLUB VERONA        6'28"47  666,59
       7   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI SND      6'43"35  642,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          5'58"70  755,48
       2   LUPERINI  CARLO                1956   SPORTING CLUB VERONA        6'25"36  703,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            6'06"50  823,06
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          6'33"20  767,17
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  AMBRA                 1993   BOLZANO NUOTO               0'36"32  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO  MICHELA                 1990   BOLZANO NUOTO               0'41"25  786,67
       2   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  0'49"71  652,79
       3   MORETTO  ZULEICA               1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'55"57  583,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"90  724,94
       2   FARUZZI  DEBORA                1982   BOLZANO NUOTO               0'46"09  706,23
       3   ZANELLATI  CHIARA              1982   BOLZANO NUOTO               0'51"02  637,99
       4   TARGA  CATERINA                1984   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'51"27  634,87
       5   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'51"46  632,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                0'39"81  830,19
       2   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                0'40"68  812,44
       3   FONTANA  ANNA                  1979   R.N. VALSUGANA              0'41"02  805,70
       4   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI SND      0'44"55  741,86
       5   BUTTOLO  FEDERICA              1978   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'44"99  734,61
       6   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  0'48"62  679,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN                0'39"95  845,81
       2   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'43"98  768,30
       3   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                0'47"31  714,23
       4   TOSITTI  SABRINA               1971   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'52"05  649,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ  NADJA                    1969   SU CITYNET HALL             0'40"37  849,89
       2   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          0'49"13  698,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         0'46"28  781,55
       2   PARMA  GIULIANA                1961   SPORTING CLUB VERONA        0'46"61  776,01
       3   GRANATA  LIVIA                 1961   BOLZANO NUOTO               0'48"58  744,55
       4   BONSIGNORE  CLAUDIA            1963   BOLZANO NUOTO               0'49"40  732,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSOTTI  ROSANNA             1960   BOLZANO NUOTO               0'44"43  862,93
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  0'52"23  734,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETRARI  ELDA                  1954   SSV BRIXEN                  0'53"08  758,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   CAN MINCIO                  0'37"84  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  0'35"74  783,16
       2   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          0'35"78  782,28
       3   MELOTTI  DANIELE               1988   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'35"85  780,75
       4   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERONA        0'36"54  766,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         0'34"32  817,31
       2   CUCCONI  FRANCESCO             1983   COOPERNUOTO                 0'34"36  816,36
       3   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'36"29  772,94
       4   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'37"49  748,20
       5   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'38"20  734,29
       6   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'38"70  724,81
       7   TOVAZZI  MARCO                 1985   POL. R.N. TRENTO            0'41"37  678,03
       8   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"15  621,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             0'30"84  932,56
       2   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               0'36"54  787,08
       3   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER SSD          0'37"87  759,44
       4   SCARPETTA  TRISTANO            1979   NUOTATORI TRENTINI SND      0'38"27  751,50
       5   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'38"82  740,86
       6   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            0'40"77  705,42
       7   BIAGI  DARIO                   1977   SS BUONCONSIGLIO N          0'41"12  699,42
       8   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'41"92  686,07
       9   NICOLODI  MARIO                1979   POL. R.N. TRENTO            0'42"20  681,52
      10   FRANCHINI  ENRICO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'46"17  622,92
           TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                 Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI SND      0'33"81  858,62
       2   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         0'36"42  797,09
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'36"53  794,69
       4   BONETTI  MARCO                 1974   BOLZANO NUOTO               0'37"34  777,45
       5   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                0'38"85  747,23
       6   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            0'39"14  741,70
       7   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  0'42"69  680,02
       8   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   S.S.V. BOZEN                0'52"55  552,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'35"72  837,91
       2   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERONA        0'36"83  812,65
       3   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI SND      0'37"61  795,80
       4   BRUNI  MASSIMILIANO            1970   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'39"87  750,69
       5   CADIN  SERGIO                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'41"68  718,09
       6   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                0'42"54  703,57
       7   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'47"85  625,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI  LEONARDO             1965   BOLZANO NUOTO               0'37"66  825,01
       2   LOSS  PAOLO                    1963   NUOTATORI TRENTINI SND      0'38"51  806,80
       3   BENINCA  FABRIZIO              1964   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'42"80  725,93
       4   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'43"30  717,55
       5   CAPELLO  ANTONIO               1964   CAN MINCIO                  0'44"95  691,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERONA        0'38"80  831,70
       2   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'44"22  729,76
       3   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'46"08  700,30
       4   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI SND      0'48"00  672,29
       5   LUPERINI  CARLO                1956   SPORTING CLUB VERONA        0'51"52  626,36
       6   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            0'52"28  617,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'41"99  828,29
       2   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          0'46"29  751,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS MERANO                   0'58"00  645,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI SND      0'53"77  826,48
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTAN  STEFANIA               1988   SPORT MANAGEMENT PERGINE    1'44"96  603,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 1'13"91  857,53
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'31"11  695,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SRL        1'27"58  731,45
       2   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAGE        1'39"45  644,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMARINI  DANIELA            1975   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'22"41  802,09
       2   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                1'37"07  680,95
       3   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          1'53"08  584,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         1'42"04  696,79
       2   COLLETTA  FEDERICA             1965   CSS VERONA                  2'01"92  583,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI SND      1'28"43  918,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            2'16"08  623,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'53"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            3'14"88  581,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'13"33  753,17
       2   FRIZZARIN  MARCO               1989   NUOTATORI TRENTINI SND      1'14"83  738,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'03"55  880,25
       2   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         1'06"95  835,55
       3   FAVALLI  MARCO                 1984   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'18"56  712,07
       4   SARTORI  DANIELE               1983   NUOTATORI TRENTINI SND      1'27"53  639,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'12"61  788,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   1'17"35  749,97
       2   ROPELATO MARCO                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'23"02  698,75
       3   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 1'23"64  693,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   1'26"66  681,86
       2   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO S.S.D RL         1'26"79  680,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   1'19"65  772,50
       2   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'26"06  714,97
       3   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  1'38"65  623,72
       4   PETTERLINI  ANTONIO            1961   SPORTING CLUB VERONA        1'43"67  593,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERONA        1'20"68  809,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             1'29"06  774,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         2'03"36  598,09
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCODRO  GIULIA                 1992   BOLZANO NUOTO               0'33"12  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'32"15  805,29
       2   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  0'35"54  728,47
       3   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'36"55  708,34
       4   BENEDETTI  SUSANNA             1988   NUOTATORI TRENTINI SND      0'36"83  702,96
       5   BATTAN  STEFANIA               1988   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'41"00  631,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDI  GIOVANNA            1981   BOLZANO NUOTO               0'33"49  772,17
       2   FAVA  ELENA                    1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'33"62  769,19
       3   LUNELLI  GIORGIA               1981   BOLZANO NUOTO               0'33"97  761,26
       4   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'34"35  752,84
       5   TADDIA  CLAUDIA                1985   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"28  712,79
       6   LEGNARO  SILVIA                1981   SPORT MANAGEMENT SRL        0'37"08  697,41
       7   FARUZZI  DEBORA                1982   BOLZANO NUOTO               0'37"96  681,24
       8   TARGA  CATERINA                1984   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'40"40  640,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                0'33"75  780,15
       2   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SRL        0'34"97  752,93
       3   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI SND      0'36"74  716,66
       4   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  0'40"17  655,46
       5   BUTTOLO  FEDERICA              1978   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'41"79  630,06
           DI DIO  SIMONA                 1980   POL. R.N. TRENTO           Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTI  MARZIA                  1973   SPORT MANAGEMENT SRL        0'34"14  784,12
       2   TOSITTI  SABRINA               1971   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'35"02  764,42
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'35"94  744,85
       4   SARTI  CRISTINA                1971   SPORT MANAGEMENT SRL        0'43"26  618,82
       5   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"65  599,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"04  712,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'33"40  845,21
       2   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               0'34"46  819,21
       3   COLLETTA  FEDERICA             1965   CSS VERONA                  0'42"32  667,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETRARI  ELDA                  1954   SSV BRIXEN                  0'43"71  699,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            0'50"83  636,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            1'39"36  414,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   CAN MINCIO                  0'29"65  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCANARO  SIMONE              1988   BOLZANO NUOTO               0'26"19  857,20
       2   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          0'26"26  854,91
       3   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'27"30  822,34
       4   MELOTTI  DANIELE               1988   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'28"59  785,24
       5   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'28"85  778,16
       6   SALINI  LUIGI                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'28"95  775,47
       7   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI SND      0'29"94  749,83
       8   DAL BOSCO  NICCOLO`            1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'34"68  647,35
       9   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"28  602,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'26"71  842,38
       2   TOVAZZI  MARCO                 1985   POL. R.N. TRENTO            0'28"81  780,98
       3   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'29"25  769,23
       4   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'29"40  765,31
       5   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                0'30"19  745,28
       6   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'30"74  731,95
       7   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'31"66  710,68
       8   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"30  603,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARETTO  MATTEO             1978   NUOTATORI TRENTINI SND      0'26"81  854,90
       2   NICOLODI  MARIO                1979   POL. R.N. TRENTO            0'28"35  808,47
       3   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            0'29"20  784,93
       4   SCARPETTA  TRISTANO            1979   NUOTATORI TRENTINI SND      0'29"49  777,21
       5   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'29"76  770,16
       6   CERNICCHI  ALESSANDRO          1980   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'30"25  757,69
       7   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'30"26  757,44
       8   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               0'30"30  756,44
       9   BIAGI  DARIO                   1977   SS BUONCONSIGLIO N          0'30"78  744,64
      10   GIAMPAOLINI  UGO               1978   CAN MINCIO                  0'32"20  711,80
      11   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER SSD          0'33"51  683,97
      12   FACCA  DAVIDE                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'33"61  681,94
      13   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  0'34"27  668,81
      14   LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO               0'36"20  633,15
      15   FRANCHINI  ENRICO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"68  608,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI SND      0'27"00  869,63
       2   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'27"29  860,39
       3   VARDANEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'27"79  844,91
       4   BIGI  PAOLO                    1974   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'28"94  811,33
       5   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'29"24  803,01
       6   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         0'29"47  796,74
       7   LAGO  MICHELE                  1973   SPORT MANAGEMENT SRL        0'30"53  769,08
       8   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            0'30"76  763,33
       9   MIRA  GIORGIO                  1973   BOLZANO NUOTO               0'31"78  738,83
      10   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                0'32"75  716,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                0'25"80  929,46
       2   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI SND      0'27"70  865,70
       3   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERONA        0'29"28  818,99
       4   CADIN  SERGIO                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'29"95  800,67
       5   BOERO  MARCELO IGNACIO         1969   BOLZANO NUOTO               0'31"41  763,45
       6   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                0'31"62  758,38
       7   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               0'31"68  756,94
       8   KONZERT  KARL                  1969   S.S.V. BOZEN                0'32"55  736,71
       9   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                0'33"78  709,89
      10   GRESELIN  FABIO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'34"07  703,85
      11   SPARER  FLORIAN                1969   S.S.V. BOZEN                0'34"33  698,51
      12   MUNERATI  MASSIMO              1966   BOLZANO NUOTO               0'34"38  697,50
      13   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"19  644,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'26"50  930,57
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   C.C. ANIENE ASD             0'28"42  867,70
       3   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            0'29"91  824,47
       4   LOSS  PAOLO                    1963   NUOTATORI TRENTINI SND      0'31"94  772,07
       5   EDOTTI  GIANNI                 1964   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'32"16  766,79
       6   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI SND      0'32"99  747,50
       7   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  0'33"84  728,72
       8   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            0'34"17  721,69
       9   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'35"70  690,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"02  702,67
       2   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"06  701,89
       3   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            0'37"70  671,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             0'35"52  735,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'33"15  816,89
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'34"46  785,84
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          0'37"71  718,11
       4   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"31  572,39
       5   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERONA        0'51"65  524,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOFFMANN  ERICH                1943   SC INNSBRUCK                0'32"16  892,41
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         2'38"46  893,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   BOLZANO NUOTO               2'50"20  831,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          3'57"59  611,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   3'07"21  826,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'43"48  785,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 2'36"41  0,00
       2   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 2'40"25  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI  ANDREA                1986   SS BUONCONSIGLIO N          2'33"18  802,91
       2   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   2'39"88  769,26
       3   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 2'43"62  751,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO S.S.D RL         2'14"54  918,83
       2   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 2'35"13  796,88
           GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA ASD       Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAZZI  RICCARDO                1980   NUOVO NUOTO                 2'37"03  807,23
       2   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   2'51"44  739,38
       3   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         2'57"00  716,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   SPORTING CLUB VERONA        2'37"94  836,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         2'39"85  856,93
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 0'33"21  0,00
       2   TAGLIATI  GENNY                1992   COOPERNUOTO                 0'33"80  0,00
       3   LEVORATO  SARA                 1991   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'37"44  0,00
       4   FAZZI  RACHEL                  1995   POL. R.N. TRENTO            0'37"62  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMIGIANI  SILVIA             1989   COOPERNUOTO                 0'44"08  631,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'31"35  898,25
       2   DE GRANDI  GIOVANNA            1981   BOLZANO NUOTO               0'38"72  727,27
       3   LEGNARO  SILVIA                1981   SPORT MANAGEMENT SRL        0'42"30  665,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNELLI  ROBERTA               1978   BOLZANO NUOTO               0'35"99  794,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN                0'33"76  858,41
       2   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SRL        0'58"59  494,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               0'39"08  786,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI SND      0'40"57  839,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI SND      0'29"04  829,20
       2   ZANCANARO  SIMONE              1988   BOLZANO NUOTO               0'29"18  825,22
       3   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'33"74  713,69
       4   BERGAMINI  MATTEO              1990   NUOVO NUOTO                 0'35"07  686,63
       5   GEZZELE  GABRIELE              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'35"45  679,27
           DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   BOLZANO NUOTO              Squalif.    0,00
           ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA ASD        0'30"45  801,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NICOLA             1980   COOPERNUOTO                 0'29"01  846,95
       2   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'30"32  810,36
       3   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'33"86  725,63
       4   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'34"34  715,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARDANEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'32"08  790,52
       2   BUSETTI  MIRKO                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"41  737,00
       3   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SRL        0'35"57  712,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDOTTI  GIANNI                 1964   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'36"74  724,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN                0'41"24  694,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV BRIXEN                  0'37"97  785,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'08"67  516,82
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  AMBRA                 1993   BOLZANO NUOTO               1'21"51  0,00
       2   PATERLINI  GRETA               1995   COOPERNUOTO                 1'33"10  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         1'19"61  886,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'48"10  668,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMARINI  DANIELA            1975   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'38"17  746,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ  NADJA                    1969   SU CITYNET HALL             1'26"48  877,78
       2   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            1'28"72  855,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            1'54"13  695,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   POL. R.N. TRENTO            1'57"45  723,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'09"04  889,48
       2   MATTEVI  ANDREA                1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'15"65  811,76
       3   MORTARA  FABIO                 1989   NUOVO NUOTO                 1'30"22  680,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        1'15"63  813,70
       2   CUCCONI  FRANCESCO             1983   COOPERNUOTO                 1'16"74  801,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             1'07"19  933,47
       2   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'26"10  728,46
       3   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'26"31  726,68
       4   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'47"49  583,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  MARCO                 1974   BOLZANO NUOTO               1'21"32  785,78
       2   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRANCO V    1'25"79  744,84
       3   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   S.S.V. BOZEN                1'53"45  563,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               1'31"02  717,42
       2   BRUNI  MASSIMILIANO            1970   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'33"37  699,37
       3   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            1'39"90  653,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI  LEONARDO             1965   BOLZANO NUOTO               1'23"43  829,08
       2   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            1'38"59  701,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'29"71  800,47
       2   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'40"76  712,68
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI SND      1'45"91  678,03
       4   VALLA  LORENZO                 1959   POL. R.N. TRENTO            2'06"72  566,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  1'35"07  832,97
       2   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            1'35"29  831,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI SND      2'06"78  788,69
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIATI  GENNY                1992   COOPERNUOTO                 0'37"62  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   USOCCHI  VALENTINA             1990   COOPERNUOTO                 0'39"02  759,35
       2   BALDO  MICHELA                 1990   BOLZANO NUOTO               0'39"99  740,94
       3   VEZZANI  VERONICA              1988   COOPERNUOTO                 0'46"59  635,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'49"89  599,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOVA  MARIA ELENA            1972   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'41"19  744,84
       2   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"97  639,57
       3   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'56"15  546,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'43"27  726,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  IVANA                 1960   BOLZANO NUOTO               0'43"70  797,48
       2   BOSETTI  GIANNA                1958   POL. R.N. TRENTO            0'59"32  587,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'46"09  790,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'34"71  726,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 0'32"59  787,36
       2   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            0'38"43  667,71
       3   CALVO  ENRICO                  1984   NUOVO NUOTO                 0'38"50  666,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NICOLA             1980   COOPERNUOTO                 0'31"55  837,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRANCO V    0'37"92  707,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERONA        0'34"85  789,10
       2   BOERO  MARCELO IGNACIO         1969   BOLZANO NUOTO               0'41"34  665,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'35"99  790,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'05"95  570,13
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 1'07"95  0,00
       2   PATERLINI  GRETA               1995   COOPERNUOTO                 1'09"91  0,00
       3   LEVORATO  SARA                 1991   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'14"01  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 1'12"83  774,68
       2   USOCCHI  VALENTINA             1990   COOPERNUOTO                 1'13"51  767,51
       3   PARMIGIANI  SILVIA             1989   COOPERNUOTO                 1'18"56  718,18
       4   VEZZANI  VERONICA              1988   COOPERNUOTO                 1'23"23  677,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  ELENA                    1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'14"34  760,02
       2   TADDIA  CLAUDIA                1985   SS BUONCONSIGLIO N          1'20"43  702,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNELLI  ROBERTA               1978   BOLZANO NUOTO               1'12"66  798,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'29"48  658,92
       2   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SRL        1'39"62  591,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            1'34"60  658,35
       2   GRANATA  LIVIA                 1961   BOLZANO NUOTO               1'37"56  638,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 1'02"25  0,00
       2   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 1'02"64  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'59"01  840,37
       2   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI SND      0'59"08  839,37
       3   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 1'01"56  805,56
       4   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI SND      1'02"41  794,58
       5   GEZZELE  GABRIELE              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'07"53  734,34
       6   BERGAMINI  MATTEO              1990   NUOVO NUOTO                 1'13"41  675,52
       7   MORTARA  FABIO                 1989   NUOVO NUOTO                 1'15"88  653,53
       8   BONFANTE  NICOLA               1986   NUOVO NUOTO                 1'23"21  595,96
       9   DAL BOSCO  NICCOLO`            1990   SPORT MANAGEMENT SRL        1'23"33  595,10
           LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   FRITZ DENNERLEIN SSD       Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'06"42  755,04
       2   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            1'09"65  720,03
       3   CALVO  ENRICO                  1984   NUOVO NUOTO                 1'23"33  601,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         1'07"61  753,73
       2   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   1'07"64  753,40
       3   RECCHIA  ALESSIO               1977   SIS NUOTO VERONA ASD        1'14"40  684,95
       4   LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO               1'24"51  603,01
       5   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'26"41  589,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'03"49  816,19
       2   BIGI  PAOLO                    1974   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'05"89  786,46
       3   LAGO  MICHELE                  1973   SPORT MANAGEMENT SRL        1'08"26  759,16
       4   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SRL        1'12"32  716,54
       5   BUSETTI  MIRKO                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          1'12"84  711,42
       6   MIRA  GIORGIO                  1973   BOLZANO NUOTO               1'15"98  682,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                0'56"03  948,60
       2   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERONA        1'11"76  740,66
       3   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            1'19"28  670,41
       4   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            1'19"54  668,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'58"75  932,60
       2   BOSSEMS  FRANZ                 1962   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'16"91  712,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"41  761,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN                1'25"99  689,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV BRIXEN                  1'11"75  853,24
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  1'25"10  719,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOFFMANN  ERICH                1943   SC INNSBRUCK                1'15"11  867,93
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI TRENTINI SND            28310,73
            2      POL. R.N. TRENTO                  26009,65
            3      BOLZANO NUOTO                     25734,39
            4      SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD         22608,50
            5      SS BUONCONSIGLIO N                18457,38
            6      COOPERNUOTO                       17022,29
            7      GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.         16943,26
            8      S.S.V. BOZEN                      14686,01
            9      SPORTING CLUB VERONA              12791,05
           10      SPORT MANAGEMENT SRL              11736,72
           11      CAN MINCIO                         9079,43
           12      MASTER AICS BRESCIA                8541,73
           13      CSS VERONA                         7379,16
           14      MONTENUOTO S.S.D RL                6790,02
           15      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33          6010,93
           16      TENNIS CLUB PESCHIERA ASD          5657,40
           17      NUOVO NUOTO                        5367,85
           18      SSV BRIXEN                         4648,78
           19      SPORT MANAGEMENT PERGINE           4075,79
           20      AQUATIC CENTER SSD                 3881,91
           21      SC INNSBRUCK                       3638,40
           22      C.C. ANIENE ASD                    3264,68
           23      AS L. NUOTO GIUNONE                3063,72
           24      CLOROLESI TREVIGLIO                2735,18
           25      BERGAMO NUOTO ASD                  2663,07
           26      AS MERANO                          2219,55
           27      SIS NUOTO VERONA ASD               2190,80
           28      SCHIO NUOTO SSD                    1866,03
           29      SU CITYNET HALL                    1727,67
           30      ESC SSD - BRESCIA                  1610,46
           31      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               1582,55
           32      NUOTATORI VENEZIANI                1478,34
           33      ANTARES N CASTELFRANCO V           1452,38
           34      DDS                                1383,93
           35      QUANTA SPORT VILLAGE               1349,95
           36      FRITZ DENNERLEIN SSD                922,18
           37      SOC. 2001 SRL - PADOVA              842,38
           38      GEAS                                813,70
           39      R.N. VALSUGANA                      805,70
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                40     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 40     
                Numero di società partecipanti                            39     

                Numero totale di atleti iscritti                         258     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        14     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,43 %   
                Numero di atleti iscritti online                         256     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,22 %   

                Numero di atleti partecipanti                            231     
                Numero di atleti assenti                                  27     
                Percentuale di atleti assenti                          10,47 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    499     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         27     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,41 %   

                Numero totale di gare disputate                          439     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               19     

                Numero di assenze dalle gare                              60     
                Percentuale di assenze                                 12,02 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      BOLZANO NUOTO                         15        13        28
              2      AS MERANO                              0         2         2
              3      SSV BRIXEN                             1         2         3
              4      S.S.V. BOZEN                           4         8        12
              5      FRITZ DENNERLEIN SSD                   0         1         1
              6      NUOVO NUOTO                            0         5         5
              7      COOPERNUOTO                            8         8        16
              8      C.C. ANIENE ASD                        0         2         2
              9      GEAS                                   0         1         1
             10      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         3         3
             11      MASTER AICS BRESCIA                    1         4         5
             12      BERGAMO NUOTO ASD                      0         1         1
             13      CAN MINCIO                             1         8         9
             14      DDS                                    0         1         1
             15      QUANTA SPORT VILLAGE                   1         0         1
             16      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33              2         4         6
             17      LEAENA SSD                             0         1         1
             18      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         1
             19      AQUATIC CENTER SSD                     0         3         3
             20      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   0         1         1
             21      POL. R.N. TRENTO                       7        17        24
             22      SS BUONCONSIGLIO N                     6        12        18
             23      R.N. VALSUGANA                         1         0         1
             24      NUOTATORI TRENTINI SND                 4        18        22
             25      SPORT MANAGEMENT PERGINE               3         1         4
             26      SOC. 2001 SRL - PADOVA                 0         1         1
             27      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         4         4
             28      ANTARES N CASTELFRANCO V               0         1         1
             29      NUOTATORI VENEZIANI                    1         0         1
             30      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         3         3
             31      SPORT MANAGEMENT SRL                   5         6        11
             32      SCHIO NUOTO SSD                        0         1         1
             33      CSS VERONA                             4         3         7
             34      GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.              3        13        16
             35      TENNIS CLUB PESCHIERA ASD              2         5         7
             36      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         3         3
             37      SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD              7        10        17
             38      SPORTING CLUB VERONA                   2         8        10
             39      SC INNSBRUCK                           0         3         3
             40      SU CITYNET HALL                        1         0         1

                                                           79       178       257