Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

13° Trofeo Città  di Ravenna

Manifestazione organizzata da Rinascita Team Romagna

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGATO  SERENA                 1994   RHODIGIUM NUOTO 200         5'36"84  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          4'50"61  908,98
       2   PANIZZOLO  SARA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          5'13"42  842,83
       3   RINALDINI  SUSANNA             1986   POLISPORTIVA GARDEN         5'48"25  758,54
       4   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         5'54"81  744,51
       5   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERR         5'56"74  740,48
       6   CHIERICATI  CHIARA             1989   CIVATURS DE AKKER           6'10"93  712,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         5'09"54  869,29
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         5'45"17  779,56
       3   PANCALDI  CHIARA               1985   SAVENA NUOTO TEAM A         6'00"17  747,09
       4   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         6'03"60  740,04
       5   MATTEUCCI  ELISA               1985   N MODENESI                  6'11"26  724,78
       6   MARRAZZO  ALESSANDRA           1984   N MODENESI                  6'28"06  693,40
       7   MANCINI  ELENA                 1985   POLISPORT SRL               7'32"51  594,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'18"11  857,06
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO          5'40"93  799,69
       3   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 6'12"68  731,57
       4   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          6'25"02  708,12
       5   BANZATO  ALESSANDRA            1977   CENTRO NUOTO STRA           6'25"46  707,31
       6   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         7'25"38  612,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         5'47"50  791,19
       2   ZANCHI  MANUELA                1973   GENS AQUATICA SAN M         6'17"52  728,28
       3   MARCHETTI  SASKIA              1974   NUOTO CENTER FORLI`         6'39"10  688,90
       4   FABBRI  FEDERICA               1972   GENS AQUATICA SAN M         7'14"36  632,98
       5   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER          7'25"53  617,11
       6   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           8'23"60  545,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             5'33"90  847,80
       2   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO           5'48"06  813,31
       3   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'55"98  795,21
       4   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         6'26"16  733,06
       5   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         6'27"17  731,15
       6   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 7'16"14  649,06
       7   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         7'59"85  589,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          5'47"23  833,51
       2   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  6'15"31  771,15
       3   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                 6'33"96  734,64
       4   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  6'54"71  697,89
       5   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               8'40"70  555,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'09"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              8'25"85  610,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               7'54"26  692,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  6'49"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO         10'28"61  651,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 5'42"68  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE          4'34"67  892,93
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   POL. COM. RICCIONE          4'34"69  892,86
       3   SIVIERO  ANDREA                1988   ADRIA NUOTO SSD  AR         4'59"70  818,35
       4   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  5'15"32  777,81
       5   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            5'17"44  772,62
       6   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN         5'27"15  749,69
       7   ROSETTI  MATTEO                1990   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'28"63  746,31
       8   CAMACCI  FRANCESCO             1987   CENTRO NUOTO MACERA         5'54"56  691,73
       9   MATTEUZZI  IVAN                1989   CIVATURS DE AKKER           6'46"72  603,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         4'45"11  856,93
       2   GIOMO  SANDRO                  1981   RHODIGIUM NUOTO 200         5'13"63  779,01
       3   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         5'22"85  756,76
       4   BENINI  GIACOMO                1985   ABANO NUOTO                 5'42"70  712,93
       5   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          5'50"04  697,98
       6   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         5'50"37  697,32
       7   MIMMO  NICOLA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         6'17"09  647,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               4'37"12  903,51
       2   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      4'50"78  861,06
       3   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO          5'17"51  788,57
       4   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          5'32"54  752,93
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            5'35"20  746,96
       6   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'39"27  738,00
       7   FORTE  GIANCARLO               1978   SAVENA NUOTO TEAM A         5'41"16  733,91
       8   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M         5'42"15  731,78
       9   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER          5'43"67  728,55
      10   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          5'44"53  726,73
      11   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              5'57"50  700,36
      12   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          6'04"22  687,44
      13   PORCU  MARCO                   1980   TEAM MARCHE MASTER          6'07"90  680,57
      14   PECORARI  RICCARDO             1979   CENTRO NUOTO MACERA         6'41"84  623,08
      15   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  7'03"39  591,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   CENTRO NUOTO STRA           4'27"65  951,02
       2   BOVI  MARCO                    1971   LEOSPORT S.C. A R.L         5'16"19  805,02
       3   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   RARI MASTER PESARO          5'16"69  803,75
       4   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          5'22"65  788,90
       5   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         5'33"96  762,19
       6   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         5'44"60  738,65
       7   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         5'53"88  719,28
       8   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         5'58"12  710,77
       9   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 6'09"23  689,38
      10   BARCHI  FABIO                  1971   CSI NUOTO OBER FERR         6'31"67  649,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         5'08"73  830,73
       2   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PADOVANUOTO S.R.L.          5'11"30  823,87
       3   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'12"42  820,91
       4   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'15"62  812,59
       5   GRILLI  MARCO                  1970   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'18"39  805,52
       6   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             5'40"33  753,59
       7   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                6'03"75  705,07
       8   ROMAGNANO  CARLO               1966   GENS AQUATICA SAN M         6'04"13  704,34
       9   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               6'04"36  703,89
      10   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA      6'04"96  702,73
      11   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  6'13"05  687,49
      12   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             6'15"74  682,57
      13   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERA         6'50"83  624,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              5'03"27  868,80
       2   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI          5'05"79  861,64
       3   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   RARI MASTER PESARO          5'15"34  835,54
       4   PILOTTI  STEFANO               1962   AQUATIC TEAM RAVENN         5'24"04  813,11
       5   LANZI  MARCO                   1963   RARI MASTER PESARO          5'35"83  784,56
       6   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          5'39"70  775,63
       7   CERANTO  PAOLO                 1964   SAVENA NUOTO TEAM A         5'57"19  737,65
       8   FRANCALANCI  ROBERTO           1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'57"60  736,80
       9   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             6'20"89  691,75
      10   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               6'58"32  629,85
      11   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               7'02"05  624,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             5'39"20  813,80
       2   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000             6'12"94  740,17
       3   PELLONI  MARIO                 1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      6'46"79  678,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           6'12"09  786,40
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             6'17"57  774,98
       3   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   NUOVO NUOTO                 6'26"50  757,08
       4   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO AS         7'02"09  693,24
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     7'54"12  617,16
       6   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               9'23"80  519,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              6'20"40  804,18
       2   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                 6'42"61  759,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               8'48"19  616,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'44"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           9'30"40  604,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  6'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             9'00"51  717,53
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'11"54  0,00
       2   CORTI  SAMANTHA                1992   AS MOLINELLA NUOTO          1'28"26  0,00
       3   BORGHI  BEATRICE               1991   ABANO NUOTO                 1'37"40  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         1'12"07  916,05
       2   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          1'19"75  827,84
       3   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         1'32"25  715,66
       4   MORISI  SARA                   1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'32"51  713,65
       5   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'37"12  679,78
       6   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           1'41"60  649,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL BELLO SILVIA               1984   ABANO NUOTO                 1'44"05  628,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'16"15  875,90
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'19"50  838,99
       3   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'19"53  838,68
       4   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA         1'41"19  659,16
       5   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         1'42"08  653,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'31"72  743,57
       2   MARCHETTI  SASKIA              1974   NUOTO CENTER FORLI`         1'46"33  641,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 1'50"69  634,02
       2   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'51"39  630,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  1'41"99  726,84
       2   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  1'56"53  636,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         1'42"02  770,44
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              2'19"20  564,66
       3   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   AS MOLINELLA NUOTO          2'29"94  524,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'32"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             2'45"91  558,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'41"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          2'51"07  592,33
       2   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          2'58"57  567,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  1'16"51  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         1'02"80  917,36
       2   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI         1'08"19  844,85
       3   SIVIERO  ANDREA                1988   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'11"66  803,94
       4   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  1'11"72  803,26
       5   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  1'22"71  696,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 1'09"56  840,28
       2   GABELLINI  PAOLO               1982   RARI MASTER PESARO          1'21"11  720,63
       3   MARCHI  GIACOMO                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'22"06  712,28
       4   NOVO  ENRICO                   1983   RHODIGIUM NUOTO 200         1'24"67  690,33
       5   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         1'25"05  687,24
       6   BENINI  GIACOMO                1985   ABANO NUOTO                 1'30"90  643,01
       7   ILARI  MARCO                   1984   NUOTO CLUB LUGO             1'37"97  596,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO          1'10"79  846,16
       2   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'31"64  653,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          1'10"95  856,38
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   C.C. ANIENE ASD             1'11"49  849,91
       3   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             1'16"05  798,95
       4   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  1'19"35  765,72
       5   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   RARI MASTER PESARO          1'23"18  730,46
       6   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          1'33"12  652,49
       7   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         1'37"77  621,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   C.C. ANIENE ASD             1'09"05  898,48
       2   CAREGNATO  ENRICO              1966   POL. AMATORI PRATO          1'29"22  695,36
       3   COMINATO  IGNAZIO              1968   CENTRO NUOTO STRA           1'31"71  676,48
       4   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  1'34"01  659,93
       5   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'36"24  644,64
       6   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          1'38"48  629,98
       7   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          1'46"00  585,28
       8   BURATTINI  LORENZO             1970   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'47"92  574,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           1'27"80  731,78
       2   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA           1'30"69  708,46
       3   TAZZARI  CARLO                 1963   NUOTO MASTER VERONA         1'35"59  672,14
       4   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          1'36"82  663,60
       5   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               1'43"09  623,24
       6   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'51"09  578,36
       7   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               1'52"16  572,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                1'34"92  713,65
       2   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          1'51"27  608,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'11"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         1'32"13  777,38
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'33"76  763,87
       3   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'45"41  679,44
       4   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   NUOVO NUOTO                 1'47"62  665,49
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'07"49  561,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'33"69  808,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVARRA  ARIANO                1938   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'18"89  621,93
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  MARTINA              1983   ABANO NUOTO                 1'21"83  773,19

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   AMAT.NUOTO CASALE S         1'17"61  849,89
       2   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'36"63  682,60
       3   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          1'41"45  650,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'18"75  857,52
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO          1'46"15  636,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             1'43"19  681,85
       2   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                 1'45"18  668,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  1'16"86  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   SPORT VILLAGE SSD -         1'02"58  878,72
       2   BULDRINI  RICCARDO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"97  743,41
       3   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  1'15"23  730,96
       4   VANNINI  TOMMASO               1990   SAVENA NUOTO TEAM A         1'22"85  663,73
       5   CAMACCI  FRANCESCO             1987   CENTRO NUOTO MACERA         1'29"29  615,86
       6   CIRIONI  LUCA                  1990   CENTRO NUOTO MACERA         1'49"66  501,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUFFA  LUCA                    1983   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"73  786,51
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'18"14  711,93
       3   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'24"54  658,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               1'05"83  858,42
       2   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   SAVENA NUOTO TEAM A         1'12"19  782,80
       3   ANDREUCCI  ENRICO              1978   SEVEN MASTER NUOTO          1'15"68  746,70
       4   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'36"19  587,48
       5   PECORARI  RICCARDO             1979   CENTRO NUOTO MACERA         1'50"65  510,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   CENTRO NUOTO STRA           0'59"68  965,32
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   C.C. ANIENE ASD             1'08"84  836,87
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'13"67  782,00
       4   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'37"33  591,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMINATO  IGNAZIO              1968   CENTRO NUOTO STRA           1'26"99  678,70
       2   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'29"56  659,22
       3   ROMAGNANO  CARLO               1966   GENS AQUATICA SAN M         1'37"28  606,91
       4   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERA         2'05"82  469,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA           1'14"03  822,50
       2   TUFO  SAVERIO                  1965   POL. AMATORI PRATO          1'57"38  518,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             1'18"66  799,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'11"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                 1'42"16  696,46
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  SAMANTHA                1992   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"30  0,00
       2   BORGHI  BEATRICE               1991   ABANO NUOTO                 0'37"06  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"28  876,82
       2   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"36  874,51
       3   PANIZZOLO  SARA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"77  862,85
       4   GHERARDI  CECILIA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"43  818,69
       5   MORISI  SARA                   1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"78  763,37
       6   CECCONI  SOFIA                 1989   NUOTATORI RAVENNATI         0'35"45  748,94
       7   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'35"50  747,89
       8   COCCHI  VALENTINA              1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"91  739,35
       9   RINALDINI  SUSANNA             1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'36"49  727,60
      10   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERR         0'36"83  720,88
      11   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"01  717,37
      12   SERAFINI  STEFANIA             1986   N MODENESI                  0'40"11  661,93
      13   PICCHIETTI  ELISA              1988   ACQUA TIME SSD              0'41"26  643,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"99  880,63
       2   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"81  857,19
       3   ZACCARIA  MARTINA              1983   ABANO NUOTO                 0'31"66  834,18
       4   ZANELLA  ANGELA                1982   NUOTO MASTER VERONA         0'32"00  825,31
       5   MARRAZZO  ALESSANDRA           1984   N MODENESI                  0'35"19  750,50
       6   PANCALDI  CHIARA               1985   SAVENA NUOTO TEAM A         0'35"40  746,05
       7   MATTEUCCI  ELISA               1985   N MODENESI                  0'36"70  719,62
       8   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO          0'37"43  705,58
       9   VALENTI  VALENTINA             1982   FANATIK TEAM FORLI          0'40"89  645,88
      10   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'42"50  621,41
      11   MANCINI  ELENA                 1985   POLISPORT SRL               0'44"99  587,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         0'30"86  867,47
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO          0'32"91  813,43
       3   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"65  795,54
       4   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"44  755,36
       5   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'37"07  722,15
       6   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"48  695,69
       7   PIOMBI BERNABE`  ELISA         1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'38"49  695,51
       8   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'43"68  612,87
           DE FELICE  CRISTINA            1976   ADRIAKOS NM SENIGAL        Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'31"20  863,46
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"36  807,55
       3   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'33"42  806,10
       4   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'34"33  784,74
       5   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"51  780,64
       6   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"03  727,52
       7   MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"20  724,19
       8   BENZI  FRANCESCA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'39"02  690,42
       9   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER          0'41"67  646,51
      10   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'42"71  630,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'31"49  875,83
       2   CASILIO  DORIANA               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"82  866,75
       3   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             0'31"84  866,21
       4   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"10  859,19
       5   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO           0'32"84  839,83
       6   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'36"76  750,27
       7   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'37"48  735,86
       8   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'39"09  705,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"47  853,00
       2   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"60  825,14
       3   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"94  752,50
       4   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  0'37"99  751,51
       5   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'38"07  749,93
       6   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  0'38"97  732,61
       7   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             0'39"13  729,62
       8   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             0'40"79  699,93
       9   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               0'50"48  565,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'37"76  788,40
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   RARI MASTER PESARO          0'39"77  748,55
       3   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          0'46"08  646,05
       4   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   AS MOLINELLA NUOTO          0'54"63  544,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               0'47"99  644,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`AGATA  CARMEN             1946   NUOTO CENTER FORLI`         1'03"82  514,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'34"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             1'10"08  498,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"72  541,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI         0'26"38  0,00
       2   SERTORI  MATTEO                1994   SEVEN MASTER NUOTO          0'28"69  0,00
       3   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 0'30"32  0,00
       4   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  0'30"57  0,00
       5   TAMASCELLI  NICOLA             1993   ABANO NUOTO                 0'30"85  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'26"12  892,42
       2   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE          0'27"03  862,38
       3   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'27"29  854,16
       4   SULLIOTTI  VALERIO             1988   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'27"84  837,28
       5   BONGIORNO  MARCO               1987   NUOTO CENTER FORLI`         0'27"86  836,68
       6   CABONI  ANDREA                 1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"05  831,02
       7   ORLANDI  GIANLUCA              1990   CIVATURS DE AKKER           0'28"19  826,89
       8   BERNABUCCI  MARCO              1990   NUOTATORI RAVENNATI         0'28"57  815,89
       9   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             0'28"70  812,20
      10   SABBATINI  MATTEO              1988   TEAM MARCHE MASTER          0'29"10  801,03
      11   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"37  793,67
      12   VANNINI  TOMMASO               1990   SAVENA NUOTO TEAM A         0'29"72  784,32
      13   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   N MODENESI                  0'29"75  783,53
      14   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'32"35  720,56
      15   MATTEUZZI  IVAN                1989   CIVATURS DE AKKER           0'33"41  697,70
      16   CIRIONI  LUCA                  1990   CENTRO NUOTO MACERA         0'33"53  695,20
      17   MAZZINI  SIMONE                1988   NUOTO CENTER FORLI`         0'35"95  648,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'25"71  898,09
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'26"75  863,18
       3   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'27"32  845,17
       4   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 0'27"54  838,42
       5   NOVO  ENRICO                   1983   RHODIGIUM NUOTO 200         0'27"79  830,87
       6   MARCHI  GIACOMO                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"23  817,92
       7   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'28"24  817,63
       8   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'28"69  804,81
       9   DIDONNA  PIETRO                1982   SPORT VILLAGE SSD -         0'29"01  795,93
      10   RICCI  ENRICO                  1983   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"12  792,93
      11   GABELLINI  PAOLO               1982   RARI MASTER PESARO          0'29"99  769,92
      12   BENEVENTI  MARCO               1981   NUOTATORI RAVENNATI         0'30"14  766,09
      13   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"18  765,08
      14   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"36  760,54
      15   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"68  752,61
      16   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         0'31"47  733,71
      17   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   RHODIGIUM NUOTO 200         0'31"50  733,02
      18   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'32"63  707,63
      19   VISANI  CHRISTIAN              1983   NUOTO CLUB 2000             0'33"13  696,95
      20   MIMMO  NICOLA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         0'33"36  692,15
      21   ILARI  MARCO                   1984   NUOTO CLUB LUGO             0'34"18  675,54
      22   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA         0'34"80  663,51
           MAZZONI  LUCA                  1984   ESTENSE NUOTO CSI          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'28"73  817,61
           BENEDETTI  EMILIANO            1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"73  817,61
       3   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO          0'29"08  807,77
       4   PASI  FILIPPO                  1978   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"26  802,80
       5   GARDALI  ALAN                  1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'30"01  782,74
       6   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"17  778,59
       7   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER          0'30"31  774,99
       8   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"62  767,15
       9   FORTE  GIANCARLO               1978   SAVENA NUOTO TEAM A         0'30"99  757,99
      10   PORCU  MARCO                   1980   TEAM MARCHE MASTER          0'31"50  745,71
      11   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            0'31"52  745,24
      12   ANDREUCCI  ENRICO              1978   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"62  742,88
      13   FERROTTI  STEFANO              1976   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"66  741,95
      14   BARTOLACELLI  GIANLUCA         1977   N MODENESI                  0'32"07  732,46
      15   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              0'32"61  720,33
      16   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   NUOTATORI RAVENNATI         0'32"69  718,57
      17   BERARDI  ANDREA                1978   NUOTO CENTER FORLI`         0'33"77  695,59
      18   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"82  694,56
      19   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'33"90  692,92
      20   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'33"99  691,09
      21   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"34  684,04
      22   RICCHI  EMANUELE               1978   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"45  681,86
      23   ISIDORI  MICHELE               1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'35"75  657,06
      24   BINI  LUCA                     1976   NUOTO CLUB LUGO             0'37"20  631,45
      25   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  0'37"95  618,97
      26   PASTORINO  MARCO               1976   NUOTO CENTER FORLI`         0'38"97  602,77
           MONTALTO  FABIO                1977   SAVENA NUOTO TEAM A        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  ANDREA               1973   RARI MASTER PESARO          0'27"43  877,87
       2   D`ALTRI  LUCA                  1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'27"67  870,26
       3   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          0'27"69  869,63
       4   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          0'28"06  858,16
       5   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"08  857,55
       6   CHECCHI  CRISTIANO             1972   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"78  836,69
       7   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         0'29"51  815,99
       8   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             0'29"53  815,44
       9   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"69  811,05
      10   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'30"02  802,13
      11   MAROZZI  LORENZO               1972   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"92  778,78
      12   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  0'31"38  767,37
      13   ZATTI  MARCO                   1974   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"93  754,15
      14   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"42  742,75
      15   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"73  735,72
      16   STROCCHI  CLAUDIO              1971   NUOTO CLUB LUGO             0'32"84  733,25
      17   MELLI  MAURIZIO                1973   FANATIK TEAM FORLI          0'32"89  732,14
      18   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'32"97  730,36
      19   BOCCACCINI  ALBERTO            1973   POL. AMATORI PRATO          0'33"21  725,08
      20   CHIARUZZI  RAOUL               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'33"37  721,61
      21   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             0'33"40  720,96
      22   MARROCOLO  ALESSANDRO          1975   NUOTO CENTER FORLI`         0'33"77  713,06
      23   DEIDDA  DENIS                  1974   NUOTO CLUB LUGO             0'34"27  702,66
      24   CARLONI  OSCAR                 1974   SPORT VILLAGE SSD -         0'35"03  687,41
      25   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"93  652,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'25"79  951,14
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'28"23  868,93
       3   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"09  843,25
       4   TRIOSSI  ANDREA                1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"44  833,22
       5   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"91  820,13
       6   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"21  761,56
       7   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"46  755,70
       8   TOSATTO  SIMONE                1967   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"77  748,55
       9   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'33"89  723,81
      10   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               0'33"91  723,39
      11   HARTWIG  MASSIMILIANO          1970   ABANO NUOTO                 0'33"95  722,53
      12   CAREGNATO  ENRICO              1966   POL. AMATORI PRATO          0'34"55  709,99
      13   ERRANI  STEFANO                1968   ABANO NUOTO                 0'34"96  701,66
      14   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"40  692,94
      15   NENCIARINI  LORENZO            1970   POL. AMATORI PRATO          0'35"90  683,29
      16   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          0'36"03  680,82
      17   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   ABANO NUOTO                 0'36"10  679,50
      18   POLTRONIERI  NICOLA            1970   ABANO NUOTO                 0'36"60  670,22
      19   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'36"71  668,21
      20   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"93  614,33
           BONDI  ANDREA                  1968   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'26"46  943,31
       2   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI          0'29"05  859,21
       3   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   RARI MASTER PESARO          0'29"33  851,01
       4   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"80  837,58
       5   GAMBETTI  MARCO                1962   AQUATIC TEAM RAVENN         0'30"53  817,56
       6   CERANTO  PAOLO                 1964   SAVENA NUOTO TEAM A         0'31"90  782,45
       7   LANZI  MARCO                   1963   RARI MASTER PESARO          0'33"63  742,19
       8   FRANCALANCI  ROBERTO           1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'34"15  730,89
       9   PALMAS  ROBERTO                1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'34"54  722,64
      10   DE MATTEIS  MAURO              1962   POL. AMATORI PRATO          0'35"09  711,31
      11   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             0'35"97  693,91
      12   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"33  687,04
      13   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               0'36"61  681,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"98  860,91
       2   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             0'32"30  799,07
       3   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'32"75  788,09
       4   BORIN  PAOLO                   1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"95  717,94
       5   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                0'36"54  706,35
       6   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'37"13  695,13
       7   FERRI  ROBERTO                 1960   SPORT VILLAGE SSD -         0'41"31  624,79
       8   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'42"48  607,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"89  889,60
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'31"87  834,33
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           0'33"53  793,02
       4   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"19  734,73
       5   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'38"31  694,07
       6   SEPIC  ALDO                    1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'42"91  619,67
       7   ROSSI  VANNI                   1951   NUOTO CENTER FORLI`         0'44"46  598,07
       8   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               0'49"52  536,95
       9   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             0'51"49  516,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO          0'34"70  793,08
       2   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN M         0'38"17  720,99
       3   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'38"34  717,79
       4   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'40"20  684,58
       5   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'40"21  684,41
       6   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENN         0'41"93  656,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'43"93  655,36
       2   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'47"50  606,11
       3   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               0'47"66  604,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'42"56  730,73
       2   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"94  724,27
       3   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          0'52"38  593,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         0'48"63  687,23
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         0'35"58  928,89
       2   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"96  787,65
       3   GHERARDI  CECILIA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'45"49  726,53
       4   CECCONI  SOFIA                 1989   NUOTATORI RAVENNATI         0'45"93  719,57
       5   CHIERICATI  CHIARA             1989   CIVATURS DE AKKER           0'46"40  712,28
       6   COCCHI  VALENTINA              1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'48"69  678,78
       7   PICCHIETTI  ELISA              1988   ACQUA TIME SSD              0'48"95  675,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"85  885,34
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         0'45"55  735,68
       3   DAL BELLO SILVIA               1984   ABANO NUOTO                 0'46"24  724,70
       4   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO          0'49"50  676,97
       5   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'52"58  637,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'38"80  871,13
       2   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"22  819,99
       3   CIROLLI  CLAUDIA               1977   AQUATIC TEAM RAVENN         0'43"03  785,50
       4   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'45"03  750,61
       5   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'49"87  677,76
       6   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'51"49  656,44
       7   PIOMBI BERNABE`  ELISA         1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'51"99  650,13
       8   DE FELICE  CRISTINA            1976   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'26"75  389,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'40"81  840,73
       2   CANAZZA  SILVIA                1971   AMAT.NUOTO CASALE S         0'41"20  832,77
       3   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'43"74  784,41
       4   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'47"42  723,53
       5   FABBRI  FEDERICA               1972   GENS AQUATICA SAN M         0'53"57  640,47
       6   BENZI  FRANCESCA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'53"93  636,20
       7   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'54"05  634,78
       8   MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'54"88  625,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'40"61  860,63
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'43"99  794,50
       3   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO          0'47"59  734,40
       4   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'47"84  730,56
       5   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'51"62  677,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"94  877,92
       2   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'46"66  789,11
       3   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             0'52"56  700,53
       4   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             0'53"42  689,25
       5   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          1'04"85  567,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          0'55"65  695,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANZANTI  NICOLA              1992   NUOTATORI RAVENNATI         0'33"79  0,00
       2   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  0'34"47  0,00
       3   SERTORI  MATTEO                1994   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"85  0,00
       4   TAMASCELLI  NICOLA             1993   ABANO NUOTO                 0'39"19  0,00
       5   SPOTO  RICCARDO                1994   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"38  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  GIANLUCA              1990   CIVATURS DE AKKER           0'33"79  848,18
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   POL. COM. RICCIONE          0'33"80  847,93
       3   FEDELE  DOMENICO               1989   FANATIK TEAM FORLI          0'33"82  847,43
       4   TAMBINI  DANIELE               1990   NUOTATORI RAVENNATI         0'34"14  839,48
       5   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"41  809,38
       6   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             0'37"00  774,59
       7   BERNABUCCI  MARCO              1990   NUOTATORI RAVENNATI         0'37"41  766,11
       8   SABBATINI  MATTEO              1988   TEAM MARCHE MASTER          0'37"66  761,02
       9   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   N MODENESI                  0'41"48  690,94
      10   ROSSI  GIACOMO                 1987   SPORT VILLAGE SSD -         0'41"82  685,32
      11   MAZZINI  SIMONE                1988   NUOTO CENTER FORLI`         0'45"60  628,51
      12   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'45"68  627,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'33"24  876,35
       2   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'33"84  860,82
       3   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         0'36"37  800,93
       4   ZUFFA  LUCA                    1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"40  778,88
       5   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"45  777,84
       6   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"16  743,87
       7   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'39"60  735,61
       8   BENEVENTI  MARCO               1981   NUOTATORI RAVENNATI         0'40"43  720,50
       9   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'40"86  712,92
      10   COCO  MICHELE                  1984   SPORT VILLAGE SSD -         0'41"48  702,27
      11   VISANI  CHRISTIAN              1983   NUOTO CLUB 2000             0'41"87  695,72
      12   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   RHODIGIUM NUOTO 200         0'43"26  673,37
      13   POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA         0'47"13  618,08
      14   MAZZONI  LUCA                  1984   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"23  616,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"56  825,65
       2   BENEDETTI  EMILIANO            1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"56  781,68
       3   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO          0'37"89  774,87
       4   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M         0'38"49  762,80
       5   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   SAVENA NUOTO TEAM A         0'39"30  747,07
       6   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"17  730,89
       7   MONTALTO  FABIO                1977   SAVENA NUOTO TEAM A         0'41"79  702,56
       8   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'42"88  684,70
       9   BERARDI  ANDREA                1978   NUOTO CENTER FORLI`         0'43"06  681,84
      10   GARDALI  ALAN                  1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'43"19  679,79
      11   RICCHI  EMANUELE               1978   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"67  672,32
      12   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"31  662,60
      13   ISIDORI  MICHELE               1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'46"59  630,18
      14   BINI  LUCA                     1976   NUOTO CLUB LUGO             0'49"28  595,78
      15   PASTORINO  MARCO               1976   NUOTO CENTER FORLI`         0'52"23  562,13
      16   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'53"49  548,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALTRI  LUCA                  1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"58  911,30
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"08  871,19
       3   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          0'35"58  834,46
       4   BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO          0'36"42  815,21
       5   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"49  813,65
       6   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"67  809,65
       7   FEDERICI  ANDREA               1973   RARI MASTER PESARO          0'38"36  773,98
       8   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             0'38"64  768,37
       9   MAROZZI  LORENZO               1972   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"69  748,05
      10   MELLI  MAURIZIO                1973   FANATIK TEAM FORLI          0'40"57  731,82
      11   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"60  731,28
      12   BOCCACCINI  ALBERTO            1973   POL. AMATORI PRATO          0'41"61  713,53
      13   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'42"94  691,43
      14   DEIDDA  DENIS                  1974   NUOTO CLUB LUGO             0'43"77  678,32
      15   ZATTI  MARCO                   1974   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"19  671,87
           CARLONI  OSCAR                 1974   SPORT VILLAGE SSD -         0'44"19  671,87
      17   MARROCOLO  ALESSANDRO          1975   NUOTO CENTER FORLI`         0'46"61  636,99
      18   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'47"26  628,23
      19   STROCCHI  CLAUDIO              1971   NUOTO CLUB LUGO             0'47"60  623,74
           CHIARUZZI  RAOUL               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"19  884,18
       2   TRIOSSI  ANDREA                1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'37"00  817,03
       3   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          0'37"13  814,17
       4   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'37"60  803,99
       5   ERRANI  STEFANO                1968   ABANO NUOTO                 0'42"04  719,08
       6   TOSATTO  SIMONE                1967   AQUATIC TEAM RAVENN         0'43"05  702,21
       7   BONDI  ANDREA                  1968   FANATIK TEAM FORLI          0'43"70  691,76
       8   NENCIARINI  LORENZO            1970   POL. AMATORI PRATO          0'45"88  658,89
       9   HARTWIG  MASSIMILIANO          1970   ABANO NUOTO                 0'46"26  653,48
      10   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   ABANO NUOTO                 0'47"42  637,49
      11   POLTRONIERI  NICOLA            1970   ABANO NUOTO                 0'47"73  633,35
      12   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'47"80  632,43
      13   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'49"50  610,71
           BURATTINI  LORENZO             1970   TEAM OSIMO NUOTO AS        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             0'37"48  838,31
       2   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             0'41"02  765,97
       3   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           0'41"65  754,38
       4   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'43"52  721,97
       5   PALMAS  ROBERTO                1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'44"63  704,01
       6   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'45"95  683,79
       7   TUFO  SAVERIO                  1965   POL. AMATORI PRATO          0'46"71  672,66
       8   DE MATTEIS  MAURO              1962   POL. AMATORI PRATO          0'48"34  649,98
       9   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               0'49"86  630,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'38"75  844,39
       2   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             0'40"66  804,72
       3   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000             0'44"49  735,45
       4   PELLONI  MARIO                 1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'46"75  699,89
       5   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'50"35  649,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"21  826,26
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'46"15  737,81
       3   ROSSI  VANNI                   1951   NUOTO CENTER FORLI`         0'51"42  662,19
       4   SEPIC  ALDO                    1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'53"44  637,16
       5   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             0'56"43  603,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO          0'42"13  845,95
       2   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'46"54  765,79
       3   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'47"29  753,65
       4   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'49"48  720,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'54"22  699,56
       2   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'12"33  524,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          1'03"36  636,68
       2   NAVARRA  ARIANO                1938   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'10"12  575,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         1'04"79  687,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base   :  1'02"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         1'18"14  802,79
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  ALESSIA            1994   NUOVO NUOTO                 3'08"84  0,00
       2   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 3'13"68  0,00
       3   BERTESINA  OLGA                1994   ABANO NUOTO                 3'25"63  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  2'47"47  853,05
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           2'49"35  843,58
       3   VALENTINI  GIADA               1986   FANATIK TEAM FORLI          2'50"37  838,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'51"63  839,13
       2   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           2'52"63  834,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A. SSD. RL            2'40"97  917,81
       2   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF NUOTO RIMINI            2'55"56  841,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          2'42"06  946,75
       2   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          3'45"91  679,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             3'26"74  770,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           2'29"60  0,00
       2   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  2'30"26  0,00
       3   SONGINI  LUCA                  1992   CLODIA PISCINA FITN         2'49"14  0,00
       4   ARDIZZON  FEDERICO             1992   CLODIA PISCINA FITN         3'08"47  0,00
       5   DI LUCCHIO  DONATO             1991   AS MOLINELLA NUOTO          3'26"92  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPIANI  LORENZO              1989   N MODENESI                  2'27"43  869,43
       2   FERRARESE  MARCO               1989   ABANO NUOTO                 2'49"49  756,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'16"92  936,39
       2   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              2'35"45  824,77
       3   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         2'37"65  813,26
       4   BALDO  ALBERTO                 1985   CLODIA PISCINA FITN         3'13"53  662,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASINI  MARZIO                 1980   MODENA NUOTO                2'51"47  775,24
       2   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  2'57"88  747,30
       3   ZENNARO  ANDREA                1980   CLODIA PISCINA FITN         3'08"61  704,79
       4   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A. SSD. RL            3'18"56  669,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   AQUATIC TEAM RAVENN         2'45"52  813,50
       2   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  3'00"81  744,70
       3   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 3'03"78  732,67
       4   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP BOLOGNA             3'05"83  724,59
       5   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN         3'07"02  719,98
           RAGIZI  DAVIDE                 1973   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            3'04"02  769,70
       2   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          3'44"24  631,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'26"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  3'35"99  678,32
           KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATO  BRUNO                 1955   ADRIA NUOTO SSD  AR         4'13"52  606,11
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  ALESSIA              1994   SPORT VILLAGE SSD -         1'11"67  0,00
       2   LAZZERINI  DANIELA             1991   NUOTO CLUB 2000             1'13"10  0,00
       3   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         1'19"08  0,00
       4   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          1'22"45  0,00
       5   MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                   1'31"99  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  1'11"42  817,28
       2   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"32  807,11
       3   PANZETTI  NAILA                1990   REGGIANA NUOTO              1'13"11  798,39
       4   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'20"67  723,57
       5   BANNARI  MINA                  1990   RHODIGIUM NUOTO 200         1'27"23  669,15
       6   LEVI  LOREDANA                 1986   RHODIGIUM NUOTO 200         1'29"22  654,23
       7   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI NUOTO OBER FERR         1'30"64  643,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          1'09"38  833,96
       2   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  1'12"10  802,50
       3   ZECCHI  RITA                   1982   AQUATIK TEAM ASD            1'16"43  757,03
       4   FINARDI  ALICE                 1981   ABANO NUOTO                 2'00"88  478,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             1'07"51  877,06
       2   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          1'22"71  715,87
       3   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         1'24"72  698,89
       4   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         1'31"31  648,45
       5   BARIN  LAURA                   1976   AMAT.NUOTO CASALE S         1'31"54  646,82
       6   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   1'51"14  532,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          1'09"65  861,16
       2   CHICCA  MARIANNA               1975   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'12"39  828,57
       3   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 1'20"37  746,30
       4   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          1'23"65  717,04
       5   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'47"45  558,21
       6   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA         1'48"66  552,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTARULI  MARIA ELENA         1969   MODENA NUOTO                1'19"75  763,89
       2   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          1'24"56  720,44
       3   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTE         1'34"67  643,50
       4   CAVALLARO  BARBARA             1968   RHODIGIUM NUOTO 200         1'41"32  601,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          1'15"53  836,89
       2   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'16"40  827,36
       3   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             1'45"50  599,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          1'23"65  791,75
       2   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          1'40"86  656,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  PAOLA                1954   RHODIGIUM NUOTO 200         2'12"84  519,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'13"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE          1'36"77  763,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85      Tempo Base   :  1'48"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         4'20"12  418,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI         0'57"28  0,00
       2   CHERUBIN  MICHELE              1991   RHODIGIUM NUOTO 200         1'07"50  0,00
       3   GHIDDI  MARCO                  1994   N MODENESI                  1'07"68  0,00
       4   BOSCOLO CHIO  NICOLA           1991   CLODIA PISCINA FITN         1'11"40  0,00
       5   DI LUCCHIO  DONATO             1991   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"11  0,00
           GRILLANDA  NICOLA              1991   CENTRO NUOTO COPPAR        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'57"53  892,58
       2   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  0'59"71  859,99
       3   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  1'01"57  834,01
       4   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   1'01"92  829,30
       5   BOCCACCIO  PAOLO               1987   N MODENESI                  1'03"73  805,74
       6   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   1'03"78  805,11
       7   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 1'04"26  799,10
       8   BONGIORNO  MARCO               1987   NUOTO CENTER FORLI`         1'05"19  787,70
       9   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'05"32  786,13
      10   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   1'06"35  773,93
      11   POZZI  FABIO                   1988   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'06"52  771,95
      12   GARDINI  FRANCESCO             1990   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'07"97  755,48
      13   MIANI  ENRICO                  1988   DLF NUOTO RIMINI            1'09"14  742,70
      14   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           1'09"61  737,68
      15   MANARINI  EDOARDO              1986   CIVATURS DE AKKER           1'15"53  679,86
      16   MASATO  DAVIDE                 1989   RIVIERA NUOTO VENET         1'15"98  675,84
      17   PIAZZI  ALESSANDRO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          1'22"32  623,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'58"85  875,79
       2   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    0'59"06  872,67
       3   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  1'00"57  850,92
       4   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'02"24  828,08
       5   RICCI  ENRICO                  1983   AQUATIC TEAM RAVENN         1'06"29  777,49
       6   FABBRI  FEDERICO               1982   NUOTO CLUB 2000             1'07"60  762,43
       7   DIDONNA  PIETRO                1982   SPORT VILLAGE SSD -         1'07"88  759,28
       8   BRUZZESI  MATTEO               1982   SPORT VILLAGE SSD -         1'08"04  757,50
       9   MELETTI  CRISTIAN              1983   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"02  715,63
      10   MORGAGNI  MARCO                1981   FANATIK TEAM FORLI          1'12"31  712,76
      11   MANTOVANI  JHONATA             1982   NUOTO CLUB 2000             1'12"83  707,68
      12   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   POLISPORTIVA GARDEN         1'14"38  692,93
      13   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   RHODIGIUM NUOTO 200         1'16"26  675,85
      14   COCO  MICHELE                  1984   SPORT VILLAGE SSD -         1'17"38  666,06
      15   SALSI  STEFANO                 1982   N MODENESI                  1'17"67  663,58
      16   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA         1'19"65  647,08
      17   DUO`  RICCARDO                 1981   AQUATIK TEAM ASD            1'25"32  604,08
      18   ANCARANI  RAFFAELE             1984   AS MOLINELLA NUOTO          1'26"39  596,60
      19   TOMASSI GALANTI  FILIPPO       1984   SPORT VILLAGE SSD -         1'31"65  562,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'58"92  887,64
       2   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'01"68  847,92
       3   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 1'03"07  829,24
       4   DONATI  FABIO                  1980   DLF NUOTO RIMINI            1'04"06  816,42
       5   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  1'07"16  778,74
       6   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          1'07"61  773,55
       7   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'10"22  744,80
       8   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  1'10"33  743,64
       9   FINELLI  MARCELLO              1977   N MODENESI                  1'11"86  727,80
      10   PACINI  MIRKO                  1980   SPORT VILLAGE SSD -         1'12"47  721,68
      11   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   NUOTATORI RAVENNATI         1'12"60  720,39
      12   FERROTTI  STEFANO              1976   AQUATIC TEAM RAVENN         1'12"64  719,99
      13   BARBIERI  MATTEO               1979   MODENA NUOTO                1'12"68  719,59
      14   VALLIERI  FEDERICO             1977   CENTRO NUOTO COPPAR         1'13"69  709,73
      15   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'15"36  694,00
      16   ORLANDI  ALESSIO               1976   AQUATIK TEAM ASD            1'20"08  653,10
      17   FORNASINI  MATTEO              1979   ESTENSE NUOTO CSI           1'20"97  645,92
      18   PAIARDINI  MARCO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'21"49  641,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         1'04"83  818,60
       2   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          1'06"36  799,73
       3   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               1'08"65  773,05
       4   MORELLI  MAURO                 1972   NUOTO CLUB 2000             1'10"49  752,87
       5   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          1'11"16  745,78
       6   CONTINI  CHRISTIAN             1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'11"21  745,26
       7   RAGIZI  DAVIDE                 1973   FANATIK TEAM FORLI          1'11"44  742,86
       8   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN         1'14"02  716,97
       9   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'15"37  704,13
      10   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF NUOTO RIMINI            1'17"95  680,82
      11   SENO  DIEGO                    1974   RHODIGIUM NUOTO 200         1'19"22  669,91
      12   RIVALTA  MARCO                 1974   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'20"10  662,55
      13   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'20"54  658,93
      14   MOLINARI  VANNI                1973   AQUATIK TEAM ASD            1'23"83  633,07
      15   FIN  SIMONE                    1974   AMAT.NUOTO CASALE S         1'29"21  594,89
           GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE         Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'59"21  919,78
       2   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'02"23  875,14
       3   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'03"89  852,40
       4   PEDRINI RICCARDO               1969   NUOTO AICS BOLOGNA          1'03"99  851,07
       5   BERTOZZI  ORLANDO              1968   REGGIANA NUOTO              1'05"16  835,79
       6   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          1'07"04  812,35
       7   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         1'08"39  796,32
       8   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'08"52  794,80
       9   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'13"31  742,87
      10   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENN         1'14"72  728,85
      11   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             1'17"09  706,45
      12   MARZOCCHI  MAURIZIO            1969   FANATIK TEAM FORLI          1'22"26  662,05
      13   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTE         1'27"56  621,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         1'08"43  809,15
       2   GAMBETTI  MARCO                1962   AQUATIC TEAM RAVENN         1'10"11  789,76
       3   BARILLARO  ANDREA              1965   MODENA NUOTO                1'13"81  750,17
       4   CAPPELLATO  CARLO              1963   RHODIGIUM NUOTO 200         1'14"20  746,23
       5   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             1'15"31  735,23
       6   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   NUOTO AICS BOLOGNA          1'15"97  728,84
       7   ROCCHI  RENZO                  1963   FANATIK TEAM FORLI          1'16"48  723,98
       8   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'21"70  677,72
       9   BINI  UMBERTO                  1965   NUOTO CLUB LUGO             1'23"91  659,87
      10   SIMONINI  SILVIO               1965   N MODENESI                  1'24"16  657,91
      11   PICCININI  ANGELO              1965   SPORT VILLAGE SSD -         1'28"01  629,13
      12   MELANDRI  ANDREA               1962   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'28"77  623,75
      13   DONATI  MARCO                  1961   DLF NUOTO RIMINI            1'30"12  614,40
      14   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          1'32"49  598,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           1'13"21  789,78
       2   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          1'16"20  758,79
       3   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO                1'17"04  750,52
       4   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         1'17"25  748,48
       5   OSTI  GIUSEPPE                 1956   RHODIGIUM NUOTO 200         1'22"99  696,71
       6   DI PASQUALE  PIERO             1958   ABANO NUOTO                 1'25"57  675,70
       7   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP BOLOGNA             1'26"44  668,90
       8   RONDONI  LUCA                  1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'32"18  627,25
       9   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          1'35"80  603,55
      10   FERRI  ROBERTO                 1960   SPORT VILLAGE SSD -         1'39"45  581,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATO  BRUNO                 1955   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'34"35  638,69
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'17"88  940,16
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           1'24"02  871,46
       3   VALENTINI  GIADA               1986   FANATIK TEAM FORLI          1'26"45  846,96
       4   LIMONETTI  MARTINA             1986   FANATIK TEAM FORLI          1'36"68  757,34
       5   LEVI  LOREDANA                 1986   RHODIGIUM NUOTO 200         1'49"02  671,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI         1'38"80  749,70
       2   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           1'42"16  725,04
       3   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI          1'46"41  696,08
       4   MEZZANOTTE  GIADA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'57"57  630,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEREGATO  SARA               1979   ESTENSE NUOTO CSI           1'29"14  836,44
       2   PARCIANELLO  SILVIA            1976   A.R.C.A. SSD. RL            1'37"56  764,25
       3   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         1'39"01  753,06
       4   CIROLLI  CLAUDIA               1977   AQUATIC TEAM RAVENN         1'39"27  751,08
       5   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          1'43"88  717,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA         2'04"00  607,10

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE  KATIA                  1963   A.R.C.A. SSD. RL            1'32"21  892,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                1'43"06  836,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPOTO  RICCARDO                1994   AS MOLINELLA NUOTO          1'30"41  0,00
       2   BOSCOLO CHIO  NICOLA           1991   CLODIA PISCINA FITN         1'30"77  0,00
       3   ARDIZZON  FEDERICO             1992   CLODIA PISCINA FITN         1'32"23  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELE  DOMENICO               1989   FANATIK TEAM FORLI          1'14"16  856,53
       2   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  1'17"08  824,08
       3   COMPIANI  LORENZO              1989   N MODENESI                  1'19"31  800,91
       4   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'20"97  784,49
       5   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  1'29"39  710,59
       6   PIAZZI  ALESSANDRO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          1'35"24  666,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                  1'19"09  815,78
       2   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         1'29"83  718,25
       3   CENTIONI  MICHELE              1983   IL GRILLO                   1'36"20  670,69
       4   DUO`  RICCARDO                 1981   AQUATIK TEAM ASD            1'40"80  640,08
       5   BOSCOLO CAPPON  ALESSANDRO     1982   CLODIA PISCINA FITN         1'45"62  610,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   DLF NUOTO RIMINI            1'18"61  831,57
       2   MIGLIOLI  STEFANO              1978   ESTENSE NUOTO CSI           1'18"68  830,83
       3   GRAPPI  FILIPPO                1978   NUOTO CLUB 2000             1'19"42  823,09
       4   BORGHI  ALESSANDRO             1980   CIVATURS DE AKKER           1'25"45  765,01
       5   FRANCA  OMAR                   1977   SPORT VILLAGE SSD -         1'26"63  754,59
       6   BARBIERI  MATTEO               1979   MODENA NUOTO                1'28"00  742,84
       7   ZENNARO  ANDREA                1980   CLODIA PISCINA FITN         1'30"03  726,09
       8   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  1'30"81  719,85
       9   PAIARDINI  MARCO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'32"79  704,49
      10   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           1'37"81  668,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             1'19"34  834,01
       2   VERLICCHI  MAURO               1971   AQUATIC TEAM RAVENN         1'21"34  813,50
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'25"04  778,10
       4   BIAGI  ENRICO                  1975   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'27"51  756,14
       5   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'28"25  749,80
       6   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 1'32"15  718,07
       7   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          1'32"67  714,04
       8   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'37"75  676,93
       9   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF NUOTO RIMINI            1'38"62  670,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         1'22"88  819,86
       2   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          1'24"91  800,26
       3   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   1'35"17  713,99
       4   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF NUOTO RIMINI            1'35"58  710,92
       5   SILVESTRINI  MASSIMO           1970   SEA SUB MODENA              1'37"68  695,64
       6   MICHARIKOPOULOS  PANAGIOTIS    1967   DLF NUOTO RIMINI            1'45"46  644,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'32"52  766,97
       2   ROCCHI  RENZO                  1963   FANATIK TEAM FORLI          1'43"68  684,41
       3   MELANDRI  ANDREA               1962   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'43"72  684,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             1'25"31  864,03
       2   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         1'38"63  747,34
       3   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  1'41"22  728,22
       4   RONDONI  LUCA                  1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'41"87  723,57
       5   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         1'44"93  702,47
       6   GUIDA  PAOLO                   1958   AQUATIK TEAM ASD            1'54"59  643,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         1'40"84  759,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         2'07"82  719,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  2'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         2'59"82  835,84
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  ALESSIA              1994   SPORT VILLAGE SSD -         0'34"45  0,00
       2   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 0'38"22  0,00
       3   BERTESINA  OLGA                1994   ABANO NUOTO                 0'44"71  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  0'32"54  866,01
       2   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  0'34"70  812,10
       3   PANZETTI  NAILA                1990   REGGIANA NUOTO              0'36"31  776,09
       4   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"46  752,27
       5   GUIGLIA  CHIARA                1988   N MODENESI                  0'38"08  740,02
       6   BALLESTRI  GIULIA              1987   N MODENESI                  0'38"40  733,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'34"36  823,34
       2   ZECCHI  RITA                   1982   AQUATIK TEAM ASD            0'36"24  780,63
       3   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI          0'38"19  740,77
       4   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   A.R.C.A. SSD. RL            0'38"95  726,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"24  836,16
       2   CHIEREGATO  SARA               1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"35  766,53
       3   PARCIANELLO  SILVIA            1976   A.R.C.A. SSD. RL            0'42"07  680,53
       4   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          0'43"47  658,62
       5   POGGI  SARAH                   1977   SEA SUB MODENA              0'48"26  593,24
       6   BARIN  LAURA                   1976   AMAT.NUOTO CASALE S         0'53"93  530,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"36  802,26
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'46"04  633,58
       3   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'55"21  528,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"80  962,66
       2   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"20  950,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  GABRIELLA            1963   RHODIGIUM NUOTO 200         0'41"55  744,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          0'42"10  766,27
       2   VANNUCCHI  CARLA               1958   NUOTO CENTER FORLI`         0'47"44  680,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           0'28"73  0,00
       2   MICUCCI  LEONARDO              1991   IL GRILLO                   0'29"58  0,00
       3   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  0'29"83  0,00
       4   GHIDDI  MARCO                  1994   N MODENESI                  0'33"53  0,00
       5   GRILLANDA  NICOLA              1991   CENTRO NUOTO COPPAR         0'34"22  0,00
       6   CHERUBIN  MICHELE              1991   RHODIGIUM NUOTO 200         0'34"93  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         0'26"92  915,30
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  0'27"58  893,40
       3   DI PLACIDO  MICHELE            1987   SPORT VILLAGE SSD -         0'27"72  888,89
       4   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             0'28"84  854,37
       5   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'29"01  849,36
       6   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'29"60  832,43
       7   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'30"53  807,08
       8   BULDRINI  RICCARDO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"88  797,93
       9   BERGONZINI  MIRCO              1990   N MODENESI                  0'31"03  794,07
      10   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  0'31"30  787,22
      11   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   0'31"72  776,80
      12   FERRARESE  MARCO               1989   ABANO NUOTO                 0'32"30  762,85
      13   BOCCACCIO  PAOLO               1987   N MODENESI                  0'32"41  760,26
      14   MIANI  ENRICO                  1988   DLF NUOTO RIMINI            0'32"83  750,53
      15   ROSETTI  MATTEO                1990   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'33"08  744,86
      16   POZZI  FABIO                   1988   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"28  740,38
      17   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'33"75  730,07
      18   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'36"20  680,66
      19   MANARINI  EDOARDO              1986   CIVATURS DE AKKER           0'36"78  669,93
      20   MASATO  DAVIDE                 1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'38"02  648,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'27"38  910,52
       2   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'27"59  903,59
       3   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    0'29"75  837,98
       4   ARGENIDI  LORENZO              1985   N MODENESI                  0'30"79  809,68
       5   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"94  805,75
       6   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"41  793,70
       7   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  0'31"93  780,77
       8   FABBRI  FEDERICO               1982   NUOTO CLUB 2000             0'33"78  738,01
       9   MANTOVANI  JHONATA             1982   NUOTO CLUB 2000             0'38"02  655,71
      10   CENTIONI  MICHELE              1983   IL GRILLO                   0'45"34  549,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'28"48  884,13
       2   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'29"85  843,55
       3   GRAPPI  FILIPPO                1978   NUOTO CLUB 2000             0'30"54  824,49
       4   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'30"61  822,61
       5   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'32"61  772,16
       6   SARAVO  CRISTIAN               1977   CSI NUOTO OBER FERR         0'32"69  770,27
       7   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          0'33"63  748,74
       8   BORGHI  ALESSANDRO             1980   CIVATURS DE AKKER           0'34"23  735,61
       9   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A. SSD. RL            0'35"20  715,34
      10   VALLIERI  FEDERICO             1977   CENTRO NUOTO COPPAR         0'35"35  712,31
      11   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"79  684,43
      12   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'41"58  605,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             0'29"32  876,19
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"68  865,57
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'30"41  844,79
       4   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             0'30"66  837,90
       5   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"73  809,64
       6   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'32"85  782,04
       7   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          0'32"94  779,90
       8   MINGHETTI  LUCIO               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'34"71  740,13
       9   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         0'35"41  725,50
      10   MORELLI  MAURO                 1972   NUOTO CLUB 2000             0'35"66  720,42
      11   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         0'36"38  706,16
      12   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP BOLOGNA             0'37"99  676,23
      13   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP BOLOGNA             0'38"09  674,46
      14   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 0'39"81  645,32
      15   FIN  SIMONE                    1974   AMAT.NUOTO CASALE S         0'45"71  562,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"13  902,16
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'29"15  901,54
       3   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  0'30"11  872,80
       4   PEDRINI RICCARDO               1969   NUOTO AICS BOLOGNA          0'31"28  840,15
       5   MALDINI  LUCA                  1967   DLF NUOTO RIMINI            0'36"81  713,94
       6   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          0'40"76  644,75
       7   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             0'55"90  470,13
           PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILOTTI  STEFANO               1962   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"63  799,29
       2   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            0'34"05  789,43
       3   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         0'35"42  758,89
       4   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             0'39"65  677,93
       5   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'40"99  655,77
       6   BINI  UMBERTO                  1965   NUOTO CLUB LUGO             0'42"57  631,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"71  711,70
       2   DI PASQUALE  PIERO             1958   ABANO NUOTO                 0'46"50  592,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         0'57"46  623,56
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONCORDI  MARTINA              1991   FANATIK TEAM FORLI          0'36"91  0,00
       2   BLASI  CONSUELO                1993   NUOTO MONTEFELTRO           0'37"87  0,00
       3   LAZZERINI  DANIELA             1991   NUOTO CLUB 2000             0'38"78  0,00
       4   MARCHESINI  ALESSIA            1994   NUOVO NUOTO                 0'39"24  0,00
       5   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          0'43"92  0,00
       6   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         0'44"79  0,00
       7   MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                   0'49"29  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'39"63  771,89
       2   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  0'40"46  756,06
       3   BALLESTRI  GIULIA              1987   N MODENESI                  0'40"52  754,94
       4   LIMONETTI  MARTINA             1986   FANATIK TEAM FORLI          0'40"82  749,39
       5   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  0'41"87  730,59
       6   GUIGLIA  CHIARA                1988   N MODENESI                  0'43"45  704,03
       7   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'56"55  540,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   A.R.C.A. SSD. RL            0'41"37  729,51
       2   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  0'41"41  728,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"17  861,49
       2   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF NUOTO RIMINI            0'38"58  807,67
       3   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            0'39"29  793,08
       4   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          0'44"91  693,83
       5   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'46"85  665,10
       6   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA         0'47"54  655,45
       7   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            0'49"17  633,72
       8   POGGI  SARAH                   1977   SEA SUB MODENA              0'49"81  625,58
       9   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   1'00"59  514,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"52  868,57
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'42"98  738,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'33"14  971,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  GABRIELLA            1963   RHODIGIUM NUOTO 200         0'40"08  834,58
       2   SANDRE  KATIA                  1963   A.R.C.A. SSD. RL            0'44"83  746,15
       3   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                0'46"35  721,68
       4   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             0'55"26  605,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          1'01"81  578,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  PAOLA                1954   RHODIGIUM NUOTO 200         1'05"46  564,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base   :  0'57"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         1'58"43  489,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBINI  DANIELE               1990   NUOTATORI RAVENNATI         0'31"39  849,95
       2   BOTTINO  SIMONE                1989   NUOTO CLUB 2000             0'31"50  846,98
       3   SULLIOTTI  VALERIO             1988   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'33"77  790,05
       4   SACCHI  MARCO                  1986   MODENA NUOTO                0'34"29  778,07
       5   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  0'34"45  774,46
       6   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'34"86  765,35
       7   GARDINI  FRANCESCO             1990   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'38"09  700,45
       8   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   0'38"18  698,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'29"92  895,72
       2   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'30"93  866,47
       3   ARGENIDI  LORENZO              1985   N MODENESI                  0'33"08  810,16
       4   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'40"28  665,34
       5   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         0'41"01  653,50
       6   MELETTI  CRISTIAN              1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"11  651,91
       7   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             0'41"99  638,25
       8   SALSI  STEFANO                 1982   N MODENESI                  0'42"09  636,73
       9   BOSCOLO CAPPON  ALESSANDRO     1982   CLODIA PISCINA FITN         0'42"90  624,71
      10   MORGAGNI  MARCO                1981   FANATIK TEAM FORLI          0'43"11  621,67
      11   ANCARANI  RAFFAELE             1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'53"37  502,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'37"19  737,03
       2   MASINI  MARZIO                 1980   MODENA NUOTO                0'38"69  708,45
       3   SARAVO  CRISTIAN               1977   CSI NUOTO OBER FERR         0'38"73  707,72
       4   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"38  662,40
       5   PACINI  MIRKO                  1980   SPORT VILLAGE SSD -         0'44"23  619,72
       6   ORLANDI  ALESSIO               1976   AQUATIK TEAM ASD            0'45"29  605,21
       7   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI          0'45"68  600,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             0'33"18  842,07
       2   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'33"73  828,34
       3   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  0'37"29  749,26
       4   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 0'38"91  718,07
       5   RIVALTA  MARCO                 1974   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'39"22  712,39
       6   CONTINI  CHRISTIAN             1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'43"86  637,03
       7   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'45"75  610,71
       8   MOLINARI  VANNI                1973   AQUATIK TEAM ASD            0'47"66  586,24
       9   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'48"00  582,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  0'33"30  860,36
       2   MALDINI  LUCA                  1967   DLF NUOTO RIMINI            0'36"60  782,79
       3   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         0'37"80  757,94
       4   MINI  MICHELE                  1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'39"33  728,45
       5   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF NUOTO RIMINI            0'40"63  705,14
       6   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          0'41"34  693,03
       7   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   0'43"30  661,66
       8   MICHARIKOPOULOS  PANAGIOTIS    1967   DLF NUOTO RIMINI            0'47"35  605,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAZZARI  CARLO                 1963   NUOTO MASTER VERONA         0'40"53  725,14
       2   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   NUOTO AICS BOLOGNA          0'41"00  716,83
       3   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             0'43"75  671,77
       4   DONATI  MARCO                  1961   DLF NUOTO RIMINI            0'50"54  581,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'36"85  830,66
       2   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  0'55"74  549,16
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'55"89  547,68
       4   GUIDA  PAOLO                   1958   AQUATIK TEAM ASD            1'01"67  496,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'38"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         1'05"55  586,27
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          2'22"02  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         2'45"62  760,60
       2   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         2'57"74  708,73
       3   BANNARI  MINA                  1990   RHODIGIUM NUOTO 200         3'10"81  660,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          2'35"23  820,01
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         2'40"09  795,12
       3   FINARDI  ALICE                 1981   ABANO NUOTO                 4'45"82  445,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A. SSD. RL            2'22"05  907,43
       2   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             2'29"47  862,38
       3   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            2'40"25  804,37
       4   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            3'01"03  712,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          2'31"50  873,14
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 2'55"89  752,06
       3   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          3'03"40  721,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'48"95  793,96
       2   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         2'49"84  789,80
       3   MONTARULI  MARIA ELENA         1969   MODENA NUOTO                3'03"02  732,93
       4   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         3'13"80  692,16
       5   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTE         3'27"83  645,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          2'47"03  822,73
       2   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         2'51"48  801,38
       3   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                2'56"00  780,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                3'06"25  786,85
       2   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         3'07"77  780,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'46"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE          3'29"29  794,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   IL GRILLO                   2'16"58  0,00
       2   SONGINI  LUCA                  1992   CLODIA PISCINA FITN         2'20"89  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  2'11"60  861,02
       2   BERGONZINI  MIRCO              1990   N MODENESI                  2'16"01  833,10
       3   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 2'27"15  770,03
       4   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTE         2'30"60  752,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'04"78  919,22
       2   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         2'10"26  880,55
       3   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                  2'18"97  825,36
       4   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          2'27"89  775,58
       5   BRUZZESI  MATTEO               1982   SPORT VILLAGE SSD -         2'30"40  762,63
       6   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             2'33"60  746,74
       7   BALDO  ALBERTO                 1985   CLODIA PISCINA FITN         2'39"61  718,63
       8   POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA         3'10"03  603,59
       9   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   RHODIGIUM NUOTO 200         3'10"28  602,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'17"49  844,72
       2   MIGLIOLI  STEFANO              1978   ESTENSE NUOTO CSI           2'21"57  820,37
       3   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 2'25"74  796,90
       4   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  2'27"79  785,84
       5   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  2'31"78  765,19
       6   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           2'42"57  714,40
       7   FRANCA  OMAR                   1977   SPORT VILLAGE SSD -         2'42"58  714,36
       8   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI          2'46"68  696,78
       9   FINELLI  MARCELLO              1977   N MODENESI                  2'47"34  694,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             2'22"88  822,44
       2   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         2'33"28  766,64
       3   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 2'34"80  759,11
       4   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               2'44"44  714,61
       5   MINGHETTI  LUCIO               1974   NUOTATORI RAVENNATI         2'45"33  710,76
       6   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP BOLOGNA             2'53"16  678,62
       7   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 2'56"89  664,31
       8   SENO  DIEGO                    1974   RHODIGIUM NUOTO 200         3'15"17  602,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOZZI  ORLANDO              1968   REGGIANA NUOTO              2'26"36  819,55
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          2'26"97  816,15
       3   GRILLI  MARCO                  1970   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'28"90  805,57
       4   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'29"47  802,50
       5   MINI  MICHELE                  1969   AQUATIC TEAM RAVENN         2'39"89  750,20
       6   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             2'55"48  683,55
       7   SILVESTRINI  MASSIMO           1970   SEA SUB MODENA              3'10"54  629,53
       8   MARZOCCHI  MAURIZIO            1969   FANATIK TEAM FORLI          3'15"04  615,00
       9   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTE         3'21"07  596,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARILLARO  ANDREA              1965   MODENA NUOTO                2'43"93  751,48
       2   CAPPELLATO  CARLO              1963   RHODIGIUM NUOTO 200         2'49"67  726,06
       3   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             2'51"15  719,78
       4   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           2'52"18  715,47
       5   SIMONINI  SILVIO               1965   N MODENESI                  3'09"94  648,57
       6   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          3'17"51  623,72
       7   PICCININI  ANGELO              1965   SPORT VILLAGE SSD -         3'17"86  622,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'40"55  798,07
       2   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO                2'51"04  749,12
       3   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          2'51"29  748,03
       4   OSTI  GIUSEPPE                 1956   RHODIGIUM NUOTO 200         3'05"75  689,80
       5   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  3'26"05  621,84
       6   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP BOLOGNA             3'32"41  603,22
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      N MODENESI                        57346,53
            2      RINASCITA TEAM ROMAGNA            52364,73
            3      AS MOLINELLA NUOTO                41988,54
            4      NUOTO CLUB 2000                   36329,52
            5      AQUATIC TEAM RAVENN               33024,51
            6      FANATIK TEAM FORLI                27479,94
            7      SEVEN MASTER NUOTO                26457,31
            8      NUOTATORI RAVENNATI               21685,35
            9      POLISPORTIVA GARDEN               19675,43
           10      CN UISP BOLOGNA                   17758,24
           11      RARI MASTER PESARO                17091,19
           12      POLISPORT SRL                     15129,99
           13      POL. COM. RICCIONE                15098,65
           14      NUOTO MASTER VERONA               14318,84
           15      NUOVO NUOTO                       13989,25
           16      MODENA NUOTO                      13413,32
           17      RHODIGIUM NUOTO 200               12283,27
           18      ABANO NUOTO                       12236,64
           19      DLF NUOTO RIMINI                  10951,81
           20      SPORT VILLAGE SSD -               10869,69
           21      A.R.C.A. SSD. RL                  10692,44
           22      NUOTO CENTER FORLI`               10650,09
           23      ESTENSE NUOTO CSI                 10090,76
           24      SAVENA NUOTO TEAM A                9610,35
           25      CSI NUOTO OBER FERR                9198,95
           26      CIVATURS DE AKKER                  7976,75
           27      PADOVANUOTO S.R.L.                 7403,06
           28      IL GRILLO                          6750,36
           29      NUOTO CLUB LUGO                    6609,32
           30      TEAM MARCHE MASTER                 6514,15
           31      GENS AQUATICA SAN M                6329,48
           32      ADRIA NUOTO SSD  AR                5715,80
           33      CENTRO NUOTO STRA                  5509,79
           34      TEAM OSIMO NUOTO AS                4918,96
           35      POOL N SAMBENEDETTE                4856,31
           36      NUOTO AICS BOLOGNA                 4765,39
           37      CENTRO NUOTO BASTIA                4728,77
           38      AQUATIK TEAM ASD                   4508,79
           39      NUOTO CLUB SASSUOLO                4481,72
           40      SENIGALLIA NUOTO A.                4363,56
           41      C.C. ANIENE ASD                    4124,11
           42      CLODIA PISCINA FITN                4047,57
           43      POL. AMATORI PRATO                 3906,94
           44      NUOTO MONTEFELTRO                  3878,73
           45      SISPORT FIAT S.P.A.                3606,53
           46      RIVIERA NUOTO VENET                3351,38
           47      REGGIANA NUOTO                     3229,82
           48      BERGAMO NUOTO ASD                  2914,88
           49      ADRIAKOS NM SENIGAL                2875,06
           50      AMAT.NUOTO CASALE S                2860,35
           51      CENTRO NUOTO MACERA                2789,00
           52      NORD PADANIA N                     2787,80
           53      MASTER AICS BRESCIA                2772,97
           54      NATATORIUM TREVISO                 2552,03
           55      SEA SUB MODENA                     2543,99
           56      CENTRO NUOTO COPPAR                2266,57
           57      TEAM TREZZO SPORT S                1933,69
           58      C.U.S. BOLOGNA                     1812,11
           59      IMOLANUOTO                         1733,16
           60      ALBATROS                           1710,65
           61      S.S. ROVIGO NUOTO                  1653,14
           62      DERTHONA NUOTO                     1652,85
           63      VILLAGGIO FANCIULLO                1650,59
           64      RN FRIULIA                         1522,66
           65      SPORT MANAGEMENT                   1519,58
           66      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1404,87
           67      KOMAROS SUB ANCONA                 1216,37
           68      GIS SRL                            1178,93
           69      IL DELFINO SPOLETO                 1151,23
           70      VERSILIANUOTO                      1121,40
           71      LEOSPORT S.C. A R.L                 805,02
           72      AQUATICA TORINO SSD                 789,80
           73      ASS.NE AMICI DEL NU                 780,48
           74      FRITZ DENNERLEIN SS                 697,32
           75      ACQUA TIME SSD                      675,18
           76      TRIESTINA NUOTO US                  631,64
           77      CO.GE.SE. S.BENEDET                 578,36
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                82     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 82     
                Numero di società partecipanti                            77     

                Numero totale di atleti iscritti                         667     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        34     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,10 %   
                Numero di atleti iscritti online                         662     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,25 %   

                Numero di atleti partecipanti                            597     
                Numero di atleti assenti                                  70     
                Percentuale di atleti assenti                          10,49 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      20     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1296     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         66     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,09 %   

                Numero totale di gare disputate                         1143     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               60     

                Numero di assenze dalle gare                             153     
                Percentuale di assenze                                 11,81 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      FRITZ DENNERLEIN SS                    0         1         1
              2      IMOLANUOTO                             0         1         1
              3      NUOVO NUOTO                            5        10        15
              4      C.U.S. BOLOGNA                         0         1         1
              5      POL. COM. RICCIONE                     6         4        10
              6      REGGIANA NUOTO                         1         1         2
              7      GS.VVF M. MARCONI                      1         0         1
              8      AS MOLINELLA NUOTO                    13        29        42
              9      ASS.NE AMICI DEL NU                    1         0         1
             10      MODENA NUOTO                           3         7        10
             11      ESTENSE NUOTO CSI                      3         8        11
             12      NUOTO CLUB LUGO                        0         8         8
             13      RINASCITA TEAM ROMAGNA                12        36        48
             14      AQUATIC TEAM RAVENN                    5        20        25
             15      CSI NUOTO OBER FERR                    3         5         8
             16      FANATIK TEAM FORLI                     6        18        24
             17      NUOTO CLUB SASSUOLO                    0         6         6
             18      NUOTO CLUB 2000                       10        24        34
             19      CENTRO NUOTO COPPAR                    0         4         4
             20      NC AZZURRA 91                          0         1         1
             21      N MODENESI                            11        40        51
             22      NUOTATORI RAVENNATI                    6        16        22
             23      DLF NUOTO RIMINI                       2         9        11
             24      CN UISP BOLOGNA                        4        12        16
             25      CIVATURS DE AKKER                      3         6         9
             26      NUOTO CENTER FORLI`                    4         8        12
             27      NUOTO AICS BOLOGNA                     0         3         3
             28      POLISPORTIVA GARDEN                    8        15        23
             29      ALBATROS                               0         2         2
             30      VILLAGGIO FANCIULLO                    0         1         1
             31      SAVENA NUOTO TEAM A                    4         7        11
             32      SEA SUB MODENA                         1         1         2
             33      ACQUA TIME SSD                         1         1         2
             34      SEVEN MASTER NUOTO                    17        12        29
             35      GENS AQUATICA SAN M                    2         7         9
             36      SAN MARINO NUOTO                       0         1         1
             37      AQUATIK TEAM ASD                       2         4         6
             38      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
             39      RN FRIULIA                             1         0         1
             40      C.C. ANIENE ASD                        0         4         4
             41      MASTER AICS BRESCIA                    1         2         3
             42      BERGAMO NUOTO ASD                      0         2         2
             43      NORD PADANIA N                         1         1         2
             44      GIS SRL                                0         1         1
             45      SPORT MANAGEMENT                       0         2         2
             46      SETTEFRATI LIBERTAS                    0         1         1
             47      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             48      SENIGALLIA NUOTO A.                    3         1         4
             49      KOMAROS SUB ANCONA                     0         1         1
             50      ADRIAKOS NM SENIGAL                    1         2         3
             51      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             52      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         1
             53      POOL N SAMBENEDETTE                    3         2         5
             54      IL GRILLO                              2         6         8
             55      NUOTO MONTEFELTRO                      3         4         7
             56      TEAM MARCHE MASTER                     1         4         5
             57      TEAM OSIMO NUOTO AS                    1         3         4
             58      SPORT VILLAGE SSD -                    2        11        13
             59      RARI MASTER PESARO                     4         8        12
             60      CENTRO NUOTO MACERA                    0         4         4
             61      SISPORT FIAT S.P.A.                    1         1         2
             62      DERTHONA NUOTO                         0         1         1
             63      AQUATICA TORINO SSD                    1         0         1
             64      VERSILIANUOTO                          1         1         2
             65      POL. AMATORI PRATO                     0         8         8
             66      POLISPORT SRL                          2        11        13
             67      CENTRO NUOTO BASTIA                    1         2         3
             68      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         1
             69      PADOVANUOTO S.R.L.                     1         5         6
             70      AMAT.NUOTO CASALE S                    2         1         3
             71      S.S. ROVIGO NUOTO                      1         0         1
             72      ADRIA NUOTO SSD  AR                    2         2         4
             73      A.R.C.A. SSD. RL                       6         1         7
             74      NATATORIUM TREVISO                     1         0         1
             75      RIVIERA NUOTO VENET                    1         5         6
             76      RARI NANTES VENEZIA                    0         1         1
             77      CENTRO NUOTO STRA                      1         3         4
             78      LEOSPORT S.C. A R.L                    0         1         1
             79      ABANO NUOTO                            6        10        16
             80      NUOTO MASTER VERONA                    5         7        12
             81      RHODIGIUM NUOTO 200                    6         9        15
             82      CLODIA PISCINA FITN                    0         7         7

                                                          196       468       664