Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

17° Trofeo Master DDS

Manifestazione organizzata da DDS

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            2'55"40  0,00
       2   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               3'10"58  0,00
       3   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          3'13"06  0,00
       4   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         3'49"90  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           3'21"44  764,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'15"19  802,19
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           3'19"39  785,30
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  3'33"02  735,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'55"04  913,28
       2   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 3'20"41  797,66
       3   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        3'26"66  773,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              3'20"49  803,48
       2   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     3'32"66  757,50
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             3'35"81  746,44
       4   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'36"25  744,92
       5   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'44"23  718,41
       6   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 3'46"73  710,49
       7   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         3'55"14  685,08

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            3'05"89  896,01
       2   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   3'08"65  882,90
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  3'30"31  791,97
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             3'45"54  738,49
       5   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              3'45"66  738,10
       6   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             3'47"84  731,04
       7   GIANOLIO  ADRIANA              1967   RN LEGNANO                  3'50"27  723,32
       8   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             3'58"27  699,04
       9   VERZENI  MARIA LUISA           1967   PRATOGRANDE SPORT           4'12"08  660,74
      10   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               4'12"86  658,70
      11   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           4'26"59  624,78
      12   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           4'28"10  621,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             3'30"51  829,46
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  3'39"18  796,65
       3   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'42"31  785,43
       4   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         3'44"12  779,09
       5   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           3'51"77  753,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'39"67  837,21
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              3'55"39  781,30
       3   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             3'56"36  778,09
       4   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  3'57"83  773,28

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'14"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             4'26"67  728,65

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               4'18"14  791,74
       2   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            4'23"32  776,17
       3   FIOCCHI  LUISELLA              1948   OASI LAURA VICUNA A         4'37"15  737,43
       4   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           4'39"78  730,50
       5   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             4'53"53  696,28

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'36"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  4'11"23  862,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
           IOICALIUC  VASILE SAMUEL       1994   LAVAGNA 90                 Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         2'38"86  863,53
       2   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         2'41"27  850,62
       3   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          2'45"13  830,74
       4   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               2'50"83  803,02
       5   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            3'01"61  755,35
       6   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 3'50"02  596,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 2'28"78  912,35
       2   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            2'52"34  787,63
       3   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           2'56"00  771,25
       4   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            3'04"39  736,16
       5   PICCIONI  FILIPPO LUIGI        1982   STRADIVARI NUOTO AS         3'19"41  680,71
       6   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               3'30"20  645,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESE  DIEGO                1978   OASI LAURA VICUNA A         3'02"11  765,47
       2   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         3'02"19  765,14
       3   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               3'05"04  753,35
       4   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 3'06"91  745,81
       5   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             3'08"63  739,01
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 3'11"82  726,72
       7   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         3'24"66  681,13
       8   SPINI  FABRIZIO                1980   FUTURA TIRANO               3'27"39  672,16
       9   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT         3'30"66  661,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'47"34  846,42
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   2'58"81  792,13
       3   FIORE GIUSEPPE                 1972   ESC S.S.DILETT. SRL         3'02"54  775,94
       4   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            3'06"51  759,42
       5   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   3'08"02  753,32
       6   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           3'09"66  746,81
       7   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           3'12"80  734,65
       8   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 3'27"11  683,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         2'52"24  845,62
       2   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               2'59"39  811,92
       3   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSRGRANDA SSD               3'10"09  766,22
       4   CONTE  MARCELLO                1969   CSRGRANDA SSD               3'10"48  764,65
       5   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        3'15"58  744,71
       6   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           3'18"91  732,24
       7   RAINA  MARCO                   1970   GEAS                        3'19"49  730,11
       8   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 3'30"43  692,15
       9   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            3'34"44  679,21
      10   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             3'34"62  678,64
      11   FOSSATI  CLAUDIO               1967   NORD PADANIA N              3'38"51  666,56
      12   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 3'38"55  666,44
      13   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          3'44"04  650,11
      14   BONO  PAOLO                    1967   LIB MERATE DUE              3'49"34  635,08
      15   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 3'53"86  622,81
      16   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   NORD PADANIA N              3'56"00  617,16
      17   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD             3'57"16  614,14
      18   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  4'01"10  604,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           2'54"77  879,61
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'08"59  815,15
       3   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  3'20"92  765,13
       4   SCARPELLINI  PAOLO             1961   IL CIGNO COOP.SPORT         3'22"30  759,91
       5   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         3'31"49  726,89
       6   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              3'36"45  710,23
       7   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'40"57  696,97
       8   MANZONI  CARLO                 1964   RN NOVARA ASD               4'05"53  626,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             3'06"18  852,29
       2   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               3'29"72  756,63
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  3'40"82  718,59
       4   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  3'49"79  690,54
       5   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         3'57"92  666,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              3'33"91  774,81
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              3'43"62  741,17
       3   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'54"19  707,72
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         3'56"81  699,89
       5   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              3'59"59  691,77
       6   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  4'14"41  651,47
       7   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'41"49  588,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     4'16"65  693,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              4'10"51  815,86
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               5'00"96  679,09
       3   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           7'01"77  484,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'47"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          4'15"31  889,98
       2   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        4'58"30  761,72
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          0'31"94  0,00
       2   NARDIN  BARBARA                1992   RN LEGNANO                  0'33"12  0,00
       3   PERUCCHINI  MICAELA            1993   GIS SRL                     0'36"62  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'29"81  868,50
       2   ZAFFARONI  GAIA                1990   MOZZATE SPORT SSD           0'30"47  849,69
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"50  848,85
       4   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'30"69  843,60
       5   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"86  838,95
       6   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'31"13  831,67
       7   FOGLIACCO  ISABELLA            1989   AMATORI N SAVONA SC         0'32"18  804,54
       8   ANASTASIO  MARTA               1990   FORUM SSD                   0'32"25  802,79
       9   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"87  787,65
      10   MANZONI  GRETA                 1990   MOZZATE SPORT SSD           0'32"92  786,45
      11   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'33"80  765,98
      12   D`URBANO  GIOVANNA             1988   SPORTING LODI SSD           0'35"44  730,53
      13   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                  0'37"13  697,28
      14   COSSA  LAURA                   1989   FORUM SSD                   0'38"09  679,71
      15   PETRONIO  MARIACHIARA          1989   CAN VITTORINO               0'38"82  666,92
      16   CAPONI  LAURA                  1988   GIS SRL                     0'40"05  646,44
      17   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   MOZZATE SPORT SSD           0'40"27  642,91
      18   RESTELLI  CAMILLA              1990   DDS                         0'41"55  623,10
           DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   NUOTATORI MILANESI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            0'29"54  875,42
       2   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS SRL                     0'30"19  856,58
       3   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   AMATORI N SAVONA SC         0'32"40  798,15
       4   MIGLIORATI  KATRIN             1983   VIMERCATE N                 0'36"29  712,59
       5   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'38"07  679,28
       6   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   MOZZATE SPORT SSD           0'44"36  582,96
       7   SANNA  VALERIA                 1982   QUANTA SPORT VILLAG         0'45"68  566,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              0'30"55  861,87
       2   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         0'30"80  854,87
       3   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'31"00  849,35
       4   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUAR         0'33"53  785,27
       5   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'34"40  765,41
       6   BELLOTTI  ELEONORA             1977   RN NOVARA ASD               0'38"12  690,71
       7   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               0'41"66  632,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'29"80  898,32
       2   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"92  894,72
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"30  883,50
       4   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"61  820,91
       5   PORTA PUGLIA  CRISTINA         1972   PRONUOTO GENOVA SSD         0'34"11  784,81
       6   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'34"23  782,06
       7   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              0'35"06  763,55
       8   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             0'35"88  746,10
       9   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'36"28  737,87
      10   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                0'36"38  735,84
      11   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     0'36"45  734,43
      12   GIANNECCHINI  BARBARA          1971   CSRGRANDA SSD               0'36"86  726,26
      13   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         0'38"14  701,89
      14   CASSOL  ALESSANDRA             1972   LA WELLNESS                 0'38"75  690,84
      15   GALLI  MONICA                  1973   WET LIFE VILLA GUAR         0'39"58  676,35
      16   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"94  653,88
      17   NEGRI  SILVIA                  1975   NUOTO CLUB BREBBIA          0'44"66  599,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'30"30  895,05
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  0'31"82  852,29
       3   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   FORUM SSD                   0'32"02  846,97
       4   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'33"70  804,75
       5   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   POL S.GIULIANO              0'34"00  797,65
       6   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              0'35"47  764,59
       7   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           0'37"26  727,86
       8   BATTISTA  SONIA                1970   GIS SRL                     0'37"58  721,66
       9   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  0'37"81  717,27
      10   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'38"97  695,92
      11   DADDI  PAOLA                   1970   RN LEGNANO                  0'39"40  688,32
      12   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA          0'41"50  653,49
      13   DI SALVIA  ANGELA ANNA         1966   DDS                         0'42"12  643,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'32"66  864,36
       2   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"70  769,21
       3   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD                0'36"87  765,66
       4   AIMI  MILLY                    1965   POL S.GIULIANO              0'39"87  708,05
       5   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              0'40"59  695,49
       6   MICHELOTTI  MONICA             1965   RN LEGNANO                  0'44"39  635,95
       7   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               0'47"06  599,87
       8   LICARDI  ELENA                 1964   GESTISPORT COOP             0'49"08  575,18
       9   VASINO  AURELIA                1964   SPORTING LODI SSD           0'49"97  564,94
      10   ROTA  FABRIZIA                 1962   MOZZATE SPORT SSD           0'56"93  495,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"28  852,68
       2   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'34"85  838,74
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              0'40"67  718,71
       4   RICHELLI  BEATRICE             1959   RN LEGNANO                  0'42"03  695,46
       5   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              0'52"81  553,49
       6   CAPUTO  LUCIA                  1956   LAMBRO NUOTO                0'53"00  551,51
           VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             0'50"60  604,35
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'51"16  597,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             0'49"85  649,15
       2   VITTOZ  MARIE BERTHE           1948   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'52"13  620,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               1'11"40  485,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   PROSPORT ACQUA SSD          1'01"99  607,36
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'05"08  578,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'25"76  0,00
       2   PASINI  ANDREA                 1993   GIS SRL                     0'25"78  0,00
       3   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS                         0'26"85  0,00
       4   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           0'27"79  0,00
       5   GAZZOTTI  STEFANO              1994   ACQUARIA SRL SSD            0'28"34  0,00
       6   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'28"66  0,00
       7   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           0'28"85  0,00
       8   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"21  0,00
       9   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          0'34"71  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MAURIZIO                 1989   NC MILANO                   0'24"75  907,07
       2   FALCHI  GIAMMARIO              1988   NC MILANO                   0'25"50  880,39
       3   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              0'26"89  834,88
       4   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'27"74  809,30
       5   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              0'28"05  800,36
       6   BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA          0'28"16  797,23
       7   MARCHI  ANDREA MASSEO          1990   PROSPORT ACQUA SSD          0'28"83  778,70
       8   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'29"48  761,53
           D`AURIA  ANDREA                1988   DDS                         0'29"48  761,53
      10   CIULLO  FRANCESCO              1986   NDC LEGNANO                 0'30"19  743,62
      11   FAMELI  FRANCESCO              1989   DYNAMIC SPORT ASD           0'30"24  742,39
      12   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   ACQUARIA SRL SSD            0'30"31  740,68
      13   BARETTA  DARIO                 1988   MOZZATE SPORT SSD           0'30"64  732,70
      14   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'30"98  724,66
      15   CRUGNOLA  MATTEO               1987   NUOTO CLUB BREBBIA          0'31"16  720,47
      16   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"22  719,09
      17   ALCIATI  MATTEO                1990   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"72  707,76
      18   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   SPORTING LODI SSD           0'31"97  702,22
      19   BAROLO  MATTIA                 1986   NORD PADANIA N              0'32"06  700,25
      20   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  0'32"68  686,96
      21   COCCINO  DAVIDE                1986   FORUM SSD                   0'33"11  678,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'24"60  914,63
       2   SPADONI  STEFANO               1985   ASA  CINISELLO              0'25"74  874,13
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'26"04  864,06
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'26"47  850,02
       5   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'27"26  825,39
       6   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'27"51  817,88
       7   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     0'27"63  814,33
       8   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            0'27"79  809,64
       9   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'27"83  808,48
      10   FIMIANI  MAURO                 1981   LEAENA SSD                  0'28"11  800,43
      11   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'28"64  785,61
      12   PALUMBO  ALESSANDRO            1985   ASA  CINISELLO              0'29"10  773,20
      13   MAESTRI  ENRICO                1982   LEAENA SSD                  0'29"85  753,77
      14   VAINO  DIEGO                   1983   LA WELLNESS                 0'30"03  749,25
      15   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   0'30"66  733,86
      16   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'31"06  724,40
      17   CANNADORO  CLAUDIO             1985   DDS                         0'31"71  709,56
      18   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT         0'32"01  702,91
      19   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  0'33"97  662,35
      20   CONTI  STEFANO                 1982   MOZZATE SPORT SSD           0'35"89  626,92
      21   RUGGIERO  DIEGO                1985   FORUM SSD                   0'36"05  624,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'25"95  883,24
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'26"20  874,81
       3   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  0'27"48  834,06
       4   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'28"57  802,24
       5   BIASIOLO  GABRIELE             1980   FORUM SSD                   0'29"59  774,59
       6   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         0'29"63  773,54
       7   POZZI  PIERLUIGI               1976   CAN VITTORINO               0'30"13  760,70
       8   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            0'30"44  752,96
       9   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'30"58  749,51
      10   ZIGIOTTO  DAVIDE               1976   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"70  746,58
      11   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"71  746,34
      12   CERINO  GIOSUE`                1980   DYNAMIC SPORT ASD           0'30"73  745,85
      13   TETTAMANTI  NICOLA             1978   ICE CLUB COMO               0'31"28  732,74
      14   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         0'31"37  730,63
      15   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              0'32"14  713,13
      16   LIBONI  PAOLO                  1980   MOZZATE SPORT SSD           0'32"52  704,80
      17   LABADINI  MAURIZIO             1976   NORD PADANIA N              0'32"60  703,07
      18   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  0'32"71  700,70
      19   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO               0'33"52  683,77
      20   SPINI  FABRIZIO                1980   FUTURA TIRANO               0'34"31  668,03
      21   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'35"48  646,00
      22   TUBALDO  DARIO                 1977   NDC LEGNANO                 0'39"58  579,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  0'25"54  919,34
       2   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS                         0'26"08  900,31
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'26"89  873,19
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'27"86  842,79
       5   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              0'28"03  837,67
           MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'28"03  837,67
       7   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'28"05  837,08
       8   FIORE GIUSEPPE                 1972   ESC S.S.DILETT. SRL         0'28"63  820,12
       9   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   0'28"81  814,99
      10   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"95  811,05
      11   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  0'29"24  803,01
      12   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'29"27  802,19
      13   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'29"59  793,51
           CNAPICH  ALESSANDRO            1972   IL CIGNO COOP.SPORT         0'29"59  793,51
      15   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         0'29"82  787,39
      16   BIFULCO  OTTAVIO               1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"56  768,32
      17   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 0'30"73  764,07
      18   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'30"87  760,61
      19   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'31"14  754,01
      20   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'31"15  753,77
      21   AVANZO  PASQUALE               1973   NC MILANO                   0'31"16  753,53
      22   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 0'31"27  750,88
      23   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS SRL                     0'31"35  748,96
      24   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 0'31"44  746,82
      25   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'31"99  733,98
      26   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  0'32"05  732,61
      27   TORCHIO  IVANO                 1975   MOZZATE SPORT SSD           0'33"32  704,68
      28   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   WET LIFE VILLA GUAR         0'34"05  689,57
      29   ALBERTO  PASQUALE              1974   NC MILANO                   0'34"34  683,75
      30   GRAZIANI  GIULIO               1975   LA WELLNESS                 0'36"15  649,52
      31   PACCHIARINI  ANDREA            1975   SPORTING LODI SSD           0'38"18  614,98
      32   SERRA  ALESSANDRO              1971   NC MILANO                   0'39"79  590,10
           COMOTTI  SIMONE                1975   FUTURA TIRANO              Squalif.    0,00
           ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00
           CUCCHI  MASSIMO                1971   CILO SRL SSD               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'25"60  936,72
       2   CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   0'26"66  899,47
       3   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                0'27"35  876,78
       4   PIGNATARO  MARCELLO            1969   ARONA ACTIVE ASD            0'28"30  847,35
       5   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  0'28"32  846,75
       6   LUPI  DANIELE                  1969   IL CIGNO COOP.SPORT         0'28"38  844,96
       7   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'28"70  835,54
       8   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'28"92  829,18
       9   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'29"16  822,36
           SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"16  822,36
      11   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        0'29"23  820,39
      12   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"43  814,81
      13   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             0'29"76  805,78
      14   FILIPPINI  FABIO               1969   DYNAMIC SPORT ASD           0'29"95  800,67
      15   MOMBELLO  LUCA                 1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'30"22  793,51
      16   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'30"49  786,49
      17   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'30"56  784,69
      18   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 0'30"60  783,66
      19   MINOTTI  ANDREA                1967   NUOTATORI PADOVANI          0'30"76  779,58
      20   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'30"86  777,06
      21   MORESCHI  MARCO                1968   CILO SRL SSD                0'31"04  772,55
      22   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              0'31"05  772,30
      23   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'31"26  767,11
      24   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"34  765,16
      25   SALA  ALBERTO                  1970   DDS                         0'31"85  752,90
      26   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   MASTER MELZO N              0'32"05  748,21
      27   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'32"14  746,11
      28   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  0'32"26  743,34
      29   RAINA  MARCO                   1970   GEAS                        0'32"74  732,44
      30   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         0'33"10  724,47
      31   SCALCON  NADIR                 1968   DYNAMIC SPORT ASD           0'33"54  714,97
      32   GOBBI  LUIGI                   1970   NDC LEGNANO                 0'33"94  706,54
      33   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"96  706,12
      34   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'34"66  691,86
      35   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   NORD PADANIA N              0'35"30  679,32
      36   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"38  677,78
      37   BONO  PAOLO                    1967   LIB MERATE DUE              0'36"42  658,43
      38   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD             0'36"46  657,71
      39   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   NORD PADANIA N              0'37"83  633,89
      40   LODDO  ANTONELLO               1969   LA WELLNESS                 0'39"67  604,49
      41   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'40"86  586,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'26"78  920,84
       2   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'28"65  860,73
       3   FORONI  STEFANO                1962   POL S.GIULIANO              0'29"14  846,26
       4   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'29"25  843,08
       5   MINA  DAVIDE                   1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"43  837,92
       6   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'29"52  835,37
       7   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               0'30"08  819,81
       8   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  0'30"80  800,65
       9   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'30"90  798,06
      10   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'31"34  786,85
      11   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'31"84  774,50
      12   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               0'31"85  774,25
      13   DE TULLIO  MICHELE             1961   ASA  CINISELLO              0'32"20  765,84
      14   CERESA  ALDO                   1965   CILO SRL SSD                0'32"25  764,65
      15   MARTA  MASSIMILIANO            1964   NC MILANO                   0'33"51  735,90
      16   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"35  717,90
      17   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         0'34"68  711,07
      18   MALATTIA  MASSIMO              1964   NC MILANO                   0'34"77  709,23
      19   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'35"33  697,99
      20   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   NC SEREGNO                  0'35"84  688,06
      21   BOGANI  DANIELE                1964   MOZZATE SPORT SSD           0'35"95  685,95
      22   COMELLI  ANGELO                1965   NDC LEGNANO                 0'36"72  671,57
      23   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   MASTER MELZO N              0'36"86  669,02
      24   CILFONE  LUCA ANTONIO          1961   OASI LAURA VICUNA A         0'37"67  654,63
      25   CORTI  GIANMARIO               1964   NORD PADANIA N              0'37"74  653,42
      26   FAVOINO  ENZO                  1964   MILANO NUOTO MASTER         0'42"34  582,43
      27   MANZONI  CARLO                 1964   RN NOVARA ASD               0'43"77  563,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'29"12  869,16
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   MALASPINA SC                0'30"35  833,94
       3   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                0'30"62  826,58
       4   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'31"39  806,31
       5   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'33"40  757,78
       6   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'33"74  750,15
       7   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              0'36"83  687,21
       8   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               0'38"42  658,77
           GALLIMBENI  ROBERTO            1958   AQUATICA TORINO SSD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           0'31"71  823,71
       2   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              0'31"77  822,16
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              0'32"85  795,13
       4   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              0'34"64  754,04
       5   GIUDICI  GIANCARLO             1955   IL CIGNO COOP.SPORT         0'36"16  722,35
       6   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"44  716,79
       7   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"61  659,43
       8   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          0'43"35  602,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          0'33"65  804,75
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'35"04  772,83
       3   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA          0'35"27  767,79
       4   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 0'35"61  760,46
       5   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 0'36"58  740,30
       6   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               0'45"04  601,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             0'44"44  645,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'43"07  726,03
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              0'57"36  545,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           0'52"30  639,77
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  FEDERICA             1995   ASA  CINISELLO              1'13"83  0,00
       2   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           1'14"73  0,00
       3   GIANOTTI  IRENE                1992   DDS                         1'28"26  0,00
       4   TARTAGLIA  MARCELLA            1994   OASI LAURA VICUNA A         1'43"66  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIPPA  PAOLA ANDREA           1990   MALASPINA SC                1'13"82  857,90
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'15"38  840,14
       3   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  1'22"82  764,67
       4   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         1'27"93  720,23
       5   ANASTASIO  MARTA               1990   FORUM SSD                   1'29"26  709,50
       6   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'38"17  645,11
       7   PETRONIO  MARIACHIARA          1989   CAN VITTORINO               1'54"02  555,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS SRL                     1'15"00  845,07
       2   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            1'16"89  824,29
       3   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           1'27"80  721,87
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'33"07  680,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JULIA                1977   GESTISPORT COOP             1'11"24  899,21
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'13"82  867,79
       3   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA          1'28"22  726,14
       4   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  1'39"47  644,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'15"68  873,41
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   1'18"76  839,26
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'27"52  755,26
       4   SCARDOVA  JUDITH               1972   PRATOGRANDE SPORT           1'38"11  673,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'23"98  813,53
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               1'25"97  794,70
       3   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA          1'44"44  654,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'21"50  872,39
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             1'39"37  715,51
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'41"70  699,12
       4   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              2'00"69  589,11
       5   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               2'07"56  557,38
       6   ROTA  FABRIZIA                 1962   MOZZATE SPORT SSD           2'25"05  490,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'40"11  763,76
       2   BUSSO  BRUNA                   1957   CSRGRANDA SSD               1'48"04  707,70
       3   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              1'57"13  652,78
       4   CAPUTO  LUCIA                  1956   LAMBRO NUOTO                2'18"44  552,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                1'46"83  760,55
       2   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             2'04"32  653,56
       3   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             2'06"30  643,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           2'14"28  631,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               2'52"47  524,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'39"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           3'26"29  481,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL S         1'08"88  0,00
       2   MOROSINI  ETTORE               1995   SPORT MANAGEMENT            1'27"86  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               1'11"27  774,94
       2   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              1'11"34  774,18
       3   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            1'14"75  738,86
       4   QUAGLIO  ALESSANDRO            1989   NDC LEGNANO                 1'16"30  723,85
       5   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 1'19"61  693,76
       6   GRASSO  ALESSANDRO             1989   OASI LAURA VICUNA A         1'24"42  654,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               1'02"48  895,33
       2   DEL BIANCO  PATRICK            1984   LA WELLNESS                 1'11"40  783,47
       3   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             1'13"20  764,21
       4   VAINO  DIEGO                   1983   LA WELLNESS                 1'14"03  755,64
       5   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     1'14"77  748,16
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'17"19  724,71
       7   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'22"53  677,81
       8   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           1'24"53  661,78
       9   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT         1'25"66  653,05
      10   CANNADORO  CLAUDIO             1985   DDS                         1'31"55  611,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'09"73  820,59
       2   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"12  816,03
       3   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  1'14"96  763,34
       4   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"37  749,25
       5   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  1'19"44  720,29
       6   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN         1'29"11  642,13
       7   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT         1'37"36  587,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'00"84  953,48
       2   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  1'06"65  870,37
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'08"03  852,71
       4   DE LUCIA  ROBERTO              1972   MASTER MELZO N              1'10"10  827,53
       5   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           1'17"72  746,40
       6   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'29"21  650,26
       7   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  1'29"72  646,57
       8   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  1'32"09  629,93
       9   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'38"70  587,74
      10   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 1'38"71  587,68
      11   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   WET LIFE VILLA GUAR         1'42"75  564,57
      12   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 1'49"94  527,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   IL CIGNO COOP.SPORT         1'07"47  875,80
       2   PIGNATARO  MARCELLO            1969   ARONA ACTIVE ASD            1'12"09  819,67
       3   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         1'12"29  817,40
       4   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'16"77  769,70
       5   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'24"79  696,90
       6   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'24"90  696,00
       7   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 1'25"32  692,57
       8   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'25"99  687,17
       9   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'26"24  685,18
      10   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         1'32"38  639,64
      11   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'35"09  621,41
      12   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             1'36"72  610,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'12"97  843,22
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'25"32  721,17
       3   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'32"82  662,90
       4   SCARPELLINI  PAOLO             1961   IL CIGNO COOP.SPORT         1'33"23  659,98
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'34"96  647,96
       6   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSRGRANDA SSD               1'35"14  646,73
       7   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 1'46"75  576,39
       8   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         1'47"57  572,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'41"03  646,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'26"10  800,81
       2   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'39"39  693,73
       3   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDETT        1'43"37  667,02
       4   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'54"44  602,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'31"57  805,72
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                1'48"44  680,38
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         2'01"78  605,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'32"10  839,41
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             2'03"72  624,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI  MARIO AUGUSTO          1937   OASI LAURA VICUNA A         2'07"31  659,34
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'08"85  651,46
       3   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               2'19"02  603,80
       4   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          2'20"67  596,72
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               1'18"75  0,00
       2   RONCA  DALILA                  1992   NUOTO CLUB BREBBIA          1'22"08  0,00
       3   NARDIN  BARBARA                1992   RN LEGNANO                  1'22"77  0,00
       4   IANORA  MARTINA                1994   OASI LAURA VICUNA A         1'37"83  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'15"39  855,95
       2   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               1'17"43  833,40
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'18"87  818,18
       4   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         1'28"05  732,88
       5   CAPONI  LAURA                  1988   GIS SRL                     1'47"07  602,69
           CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N               Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         1'12"73  884,92
       2   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'15"92  847,73
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'31"38  704,31
       4   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                1'34"71  679,55
       5   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'45"67  609,07
       6   VALERI  MARIANGELA             1981   NDC LEGNANO                 1'52"74  570,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JULIA                1977   GESTISPORT COOP             1'14"36  889,99
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'17"48  854,16
       3   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           1'17"94  849,11
       4   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUAR         1'27"07  760,08
       5   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA          1'28"06  751,53
       6   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'29"68  737,96
       7   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  1'29"88  736,32
       8   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'36"39  686,59
       9   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               1'54"08  580,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'20"34  833,83
       2   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'24"00  797,50
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'24"46  793,16
       4   PORTA PUGLIA  CRISTINA         1972   PRONUOTO GENOVA SSD         1'26"23  776,88
       5   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'27"29  767,44
       6   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                1'30"48  740,38
       7   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         1'34"24  710,84
       8   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'34"56  708,44
       9   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'42"06  656,38
      10   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   NDC LEGNANO                 1'43"35  648,19
      11   GALLI  MONICA                  1973   WET LIFE VILLA GUAR         1'44"93  638,43
      12   NEGRI  SILVIA                  1975   NUOTO CLUB BREBBIA          1'54"50  585,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'18"21  875,34
       2   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   FORUM SSD                   1'22"02  834,67
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'28"53  773,30
       4   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   POL S.GIULIANO              1'29"47  765,17
       5   MICHIELIN  PAOLA               1968   LAVAGNA 90                  1'33"53  731,96
       6   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             1'38"12  697,72
       7   GIANOLIO  ADRIANA              1967   RN LEGNANO                  1'38"97  691,72
       8   DADDI  PAOLA                   1970   RN LEGNANO                  1'43"29  662,79
       9   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           1'49"33  626,18
      10   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  1'49"38  625,89
      11   PARACHINI  GIULIA              1967   RN NOVARA ASD               1'51"06  616,42
      12   DI SALVIA  ANGELA ANNA         1966   DDS                         1'52"85  606,65
      13   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               1'56"13  589,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'11"56  998,46
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'20"44  888,24
       3   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'23"43  856,41
       4   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'32"47  772,68
       5   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'34"70  754,49
       6   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'36"82  737,97
       7   AIMI  MILLY                    1965   POL S.GIULIANO              1'44"36  684,65
       8   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           1'47"24  666,26
       9   LICARDI  ELENA                 1964   GESTISPORT COOP             2'04"43  574,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'28"78  852,89
       2   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             1'45"83  715,49
       3   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'46"16  713,26
       4   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              1'47"60  703,72
       5   RICHELLI  BEATRICE             1959   RN LEGNANO                  2'02"70  617,11
       6   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              2'19"52  542,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                1'49"19  736,88
       2   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             2'04"00  648,87
       3   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             2'04"89  644,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               2'04"12  677,57
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'13"28  631,00
       3   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           2'16"04  618,20
       4   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           2'16"76  614,95
           VITTOZ  MARIE BERTHE           1948   LIB. NUOTO CHIVASSO        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'32"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  2'02"14  760,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'40"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   PROSPORT ACQUA SSD          2'40"67  623,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMARIVA  WILLIAM             1991   DYNAMIC SPORT ASD           1'12"63  0,00
       2   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           1'13"93  0,00
       3   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD         1'14"67  0,00
       4   IOICALIUC  VASILE SAMUEL       1994   LAVAGNA 90                  1'21"63  0,00
       5   MOROSINI  ETTORE               1995   SPORT MANAGEMENT            1'32"28  0,00
       6   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          1'41"14  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   FORUM SSD                   1'02"31  894,24
       2   FALCHI  GIAMMARIO              1988   NC MILANO                   1'06"13  842,58
       3   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         1'07"22  828,92
       4   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   1'10"46  790,80
       5   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               1'11"32  781,27
       6   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          1'13"81  754,91
       7   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         1'14"23  750,64
       8   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'17"17  722,04
       9   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              1'17"98  714,54
      10   D`AURIA  ANDREA                1988   DDS                         1'18"88  706,39
      11   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         1'19"05  704,87
      12   GRASSO  ALESSANDRO             1989   OASI LAURA VICUNA A         1'19"46  701,23
      13   FAMELI  FRANCESCO              1989   DYNAMIC SPORT ASD           1'20"27  694,16
      14   CRUGNOLA  MATTEO               1987   NUOTO CLUB BREBBIA          1'24"42  660,03
      15   COCCINO  DAVIDE                1986   FORUM SSD                   1'24"72  657,70
      16   GRADOGNA  SACHA                1989   OASI LAURA VICUNA A         1'26"29  645,73
      17   BAROLO  MATTIA                 1986   NORD PADANIA N              1'31"78  607,10
      18   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  1'32"21  604,27
           BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA         Squalif.    0,00
           SORO  MAURIZIO                 1989   NC MILANO                  Squalif.    0,00
           CIULLO  FRANCESCO              1986   NDC LEGNANO                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  STEFANO               1985   ASA  CINISELLO              1'04"63  874,67
       2   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 1'04"83  871,97
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'05"21  866,89
       4   FINOCCHIO  GABRIELE            1983   LA WELLNESS                 1'09"45  813,97
       5   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'13"08  773,54
       6   FIMIANI  MAURO                 1981   LEAENA SSD                  1'14"50  758,79
       7   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             1'16"19  741,96
       8   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           1'16"78  736,26
       9   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               1'20"01  706,54
      10   MAESTRI  ENRICO                1982   LEAENA SSD                  1'22"15  688,13
      11   PICCIONI  FILIPPO LUIGI        1982   STRADIVARI NUOTO AS         1'23"24  679,12
      12   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   1'23"60  676,20
      13   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'25"20  663,50
      14   RUGGIERO  DIEGO                1985   FORUM SSD                   1'30"21  626,65
           POZZO  MAURIZIO                1984   DYNAMIC SPORT ASD          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'05"09  882,93
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'07"54  850,90
       3   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  1'08"57  838,12
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT         1'13"34  783,61
       5   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"13  775,26
       6   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              1'15"14  764,84
       7   POZZI  PIERLUIGI               1976   CAN VITTORINO               1'15"89  757,28
       8   BIASIOLO  GABRIELE             1980   FORUM SSD                   1'16"54  750,85
       9   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         1'17"21  744,33
      10   TETTAMANTI  NICOLA             1978   ICE CLUB COMO               1'19"77  720,45
      11   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'20"62  712,85
      12   CERINO  GIOSUE`                1980   DYNAMIC SPORT ASD           1'22"73  694,67
      13   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         1'26"30  665,93
      14   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  1'26"31  665,86
      15   LABADINI  MAURIZIO             1976   NORD PADANIA N              1'29"78  640,12
           BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   1'03"39  929,33
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'06"73  882,81
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'09"29  850,19
       4   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'11"90  819,33
       5   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              1'14"27  793,19
       6   FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         1'15"25  782,86
       7   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         1'16"11  774,01
       8   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   IL CIGNO COOP.SPORT         1'17"63  758,86
       9   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  1'19"11  744,66
      10   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS SRL                     1'22"22  716,49
      11   BIFULCO  OTTAVIO               1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'23"16  708,39
      12   AVANZO  PASQUALE               1973   NC MILANO                   1'23"47  705,76
      13   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 1'30"34  652,09
      14   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'31"92  640,88
      15   FAZZARI  LUIGI                 1974   OASI LAURA VICUNA A         1'34"45  623,72
      16   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'35"02  619,97
      17   ALBERTO  PASQUALE              1974   NC MILANO                   1'36"59  609,90
      18   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 1'38"74  596,62
           COMOTTI  SIMONE                1975   FUTURA TIRANO              Squalif.    0,00
           MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO             Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'05"14  926,62
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  1'05"47  921,95
       3   CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   1'08"05  886,99
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'10"72  853,51
       5   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'11"43  845,02
       6   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             1'13"66  819,44
       7   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               1'14"14  814,14
       8   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'15"61  798,31
       9   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              1'15"84  795,89
      10   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                1'16"91  784,81
      11   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'19"19  762,22
      12   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  1'19"25  761,64
      13   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                1'19"66  757,72
      14   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'20"19  752,71
      15   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  1'22"57  731,02
      16   MINOTTI  ANDREA                1967   NUOTATORI PADOVANI          1'22"79  729,07
      17   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  1'22"80  728,99
      18   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               1'23"74  720,80
      19   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              1'27"76  687,78
      20   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           1'27"83  687,24
      21   MOMBELLO  LUCA                 1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'28"05  685,52
      22   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI LAURA VICUNA A         1'30"15  669,55
      23   GOBBI  LUIGI                   1970   NDC LEGNANO                 1'34"87  636,24
      24   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'35"55  631,71
      25   SCALCON  NADIR                 1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'37"05  621,95
      26   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  1'39"50  606,63
      27   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   NORD PADANIA N              1'47"13  563,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          1'07"85  916,14
       2   FORONI  STEFANO                1962   POL S.GIULIANO              1'13"82  842,05
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'17"72  799,79
       4   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         1'18"18  795,09
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'18"77  789,13
       6   MINA  DAVIDE                   1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'19"32  783,66
       7   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  1'20"11  775,93
       8   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'20"34  773,71
       9   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              1'20"93  768,07
      10   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  1'23"81  741,68
      11   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'25"15  730,01
      12   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               1'26"75  716,54
      13   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         1'29"40  695,30
      14   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'30"27  688,60
      15   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'31"85  676,76
      16   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'32"50  672,00
      17   CERESA  ALDO                   1965   CILO SRL SSD                1'32"85  669,47
      18   DE TULLIO  MICHELE             1961   ASA  CINISELLO              1'34"21  659,80
      19   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   NC SEREGNO                  1'38"43  631,51
      20   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         1'39"34  625,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   AQUATICA TORINO SSD         1'13"79  887,65
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'14"91  874,38
       3   BELLONI  EUGENIO               1956   MALASPINA SC                1'22"92  789,92
       4   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'28"76  737,95
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'30"17  726,41
       6   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'37"30  673,18
       7   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'41"70  644,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              1'18"83  858,05
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'26"24  784,32
       3   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           1'33"49  723,50
       4   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'37"40  694,46
       5   GIUDICI  GIANCARLO             1955   IL CIGNO COOP.SPORT         1'40"36  673,97
       6   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'41"46  666,67
       7   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         1'45"75  639,62
       8   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'45"80  639,32
       9   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          2'02"85  550,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 1'38"70  733,94
       2   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          1'42"36  707,70
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               1'53"59  637,73
       4   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA          1'53"81  636,50
       5   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'55"28  628,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'32"77  823,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              2'01"62  691,74
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'06"69  664,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'31"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        2'20"18  654,80
       2   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           2'31"01  607,84
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'37"08  0,00
       2   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'46"65  0,00
       3   IANORA  MARTINA                1994   OASI LAURA VICUNA A         0'50"02  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO  VALERIA                 1988   NUOTATORI MILANESI          0'39"19  828,02
       2   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            0'41"72  777,80
       3   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           0'42"93  755,88
       4   FOGLIACCO  ISABELLA            1989   AMATORI N SAVONA SC         0'43"42  747,35
       5   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   MOZZATE SPORT SSD           0'51"42  631,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"87  796,43
       2   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'41"63  781,89
       3   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             0'44"62  729,49
       4   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                0'44"88  725,27
       5   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        0'45"85  709,92
       6   MIGLIORATI  KATRIN             1983   VIMERCATE N                 0'49"07  663,34
       7   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'51"08  637,24
       8   VALERI  MARIANGELA             1981   NDC LEGNANO                 0'52"82  616,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'38"61  856,00
       2   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD -          0'41"56  795,24
       3   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             0'43"77  755,08
       4   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'43"87  753,36
       5   FABBRICI  FRANCESCA            1978   DDS                         0'44"11  749,26
       6   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             0'45"94  719,42
       7   BELLOTTI  ELEONORA             1977   RN NOVARA ASD               0'46"73  707,25
       8   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   POL S.GIULIANO              0'47"00  703,19
       9   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                0'47"21  700,06
      10   BATASSA  CHIARA LUNA           1980   MASTER MELZO N              0'49"51  667,54
      11   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'51"03  647,66
      12   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   SPORT VILLAGE SSD -         0'54"69  604,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'42"85  788,56
       2   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 0'49"11  688,05
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                0'51"05  661,90
       4   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   NDC LEGNANO                 0'52"41  644,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   0'37"71  909,84
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'42"35  810,15
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'44"92  763,80
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'47"21  726,75
       5   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         0'47"41  723,69
       6   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'48"33  709,91
       7   MAFFIOLI  LAURA                1966   ACQUA1VILLAGE ASD           0'48"94  701,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'44"12  819,81
       2   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              0'51"74  699,07
       3   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               0'53"06  681,68
       4   MICHELOTTI  MONICA             1965   RN LEGNANO                  0'56"55  639,61
       5   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'57"83  625,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'43"92  872,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                1'02"18  678,51
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             1'03"13  668,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'12"15  620,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMARIVA  WILLIAM             1991   DYNAMIC SPORT ASD           0'34"55  0,00
       2   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            0'36"17  0,00
       3   GAZZOTTI  STEFANO              1994   ACQUARIA SRL SSD            0'36"22  0,00
       4   PASINI  ANDREA                 1993   GIS SRL                     0'36"49  0,00
       5   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'37"49  0,00
       6   ROSSINI  EZIO                  1992   POL S.GIULIANO              0'38"02  0,00
       7   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'38"35  0,00
       8   ILARI  SIMONE                  1993   POL S.GIULIANO              0'42"29  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   FORUM SSD                   0'30"92  905,24
       2   PESCO  MATTEO                  1990   GESTISPORT COOP             0'30"93  904,95
       3   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'31"26  895,39
       4   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'33"03  847,41
       5   NUZZO  STEFANO                 1990   GESTISPORT COOP             0'33"93  824,93
       6   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               0'34"23  817,70
       7   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'34"33  815,32
       8   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                0'34"48  811,77
       9   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"29  793,14
      10   MARCHI  ANDREA MASSEO          1990   PROSPORT ACQUA SSD          0'35"30  792,92
      11   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                0'37"05  755,47
      12   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         0'37"74  741,65
      13   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'37"91  738,33
      14   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"37  729,48
      15   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'38"91  719,35
      16   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"28  712,58
      17   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'40"63  688,90
      18   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 0'47"41  590,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'30"52  919,07
       2   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 0'31"78  882,63
       3   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'32"82  854,66
       4   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         0'33"16  845,90
       5   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'33"19  845,13
       6   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'34"09  822,82
       7   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           0'36"08  777,44
       8   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"46  769,34
       9   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'36"95  759,13
      10   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           0'37"41  749,80
      11   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'37"96  738,94
      12   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                0'38"11  736,03
      13   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'38"17  734,87
      14   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'38"25  733,33
      15   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'38"40  730,47
      16   CARATOZZOLO  DANILO            1982   ULYSSE ASD                  0'40"72  688,85
      17   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'41"88  669,77
      18   CONTI  STEFANO                 1982   MOZZATE SPORT SSD           0'42"71  656,75
      19   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  0'43"35  647,06
      20   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'44"13  635,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         0'33"99  846,13
       2   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"08  819,84
       3   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'36"13  796,01
           VERONESE  DIEGO                1978   OASI LAURA VICUNA A         0'36"13  796,01
       5   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'36"30  792,29
       6   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'36"92  778,98
       7   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 0'37"61  764,69
       8   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'37"63  764,28
       9   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'37"81  760,65
      10   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO               0'38"78  741,62
      11   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          0'42"16  682,16
      12   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   AQVASPORT LARIO SSD         0'42"55  675,91
      13   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'42"64  674,48
      14   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SPORT VILLAGE SSD -         0'43"38  662,98
      15   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            0'45"48  632,37
      16   BELOTTI  MICHELE               1977   SPORT VILLAGE SSD -         0'54"36  529,07
           COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"80  942,53
       2   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  0'31"54  920,42
       3   LANZONI  MAURO                 1972   CILO SRL SSD                0'31"79  913,18
       4   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'33"02  879,16
       5   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'37"37  776,83
       6   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'37"94  765,16
       7   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'42"43  684,19
       8   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 0'43"16  672,61
       9   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'43"27  670,90
      10   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"27  655,75
      11   LEONI  STEFANO                 1975   CILO SRL SSD                0'44"97  645,54
      12   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 0'50"18  578,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'31"16  960,53
       2   FALSITTA  TOMAS                1968   NDC LEGNANO                 0'33"57  891,57
       3   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'34"46  868,54
       4   VANACORE  MARIO                1969   SPORTING LODI SSD           0'35"92  833,24
       5   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'37"18  805,00
       6   GORLA  CLAUDIO                 1966   SPORTING LODI SSD           0'37"79  792,01
       7   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'38"33  780,85
       8   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  0'38"55  776,39
       9   GIUSI  TULLIO                  1966   G.A.M. TEAM                 0'39"30  761,58
      10   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  0'40"04  747,50
      11   SALA  ALBERTO                  1970   DDS                         0'40"38  741,21
      12   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"77  734,12
      13   RIVA ALBERTO                   1967   FORUM SSD                   0'41"82  715,69
      14   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     0'41"93  713,81
      15   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              0'42"38  706,23
      16   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"34  690,59
      17   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'46"57  642,69
      18   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'54"96  544,58
      19   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N              0'58"37  512,76
           MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                       Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'32"98  942,09
       2   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              0'35"09  885,44
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"38  854,04
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"65  847,75
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'37"20  835,22
       6   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'37"44  829,86
       7   MORONI  FABIO                  1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'38"40  809,11
       8   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'38"98  797,08
       9   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'40"69  763,58
      10   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'43"57  713,11
      11   CAPUTO  FRANCESCO              1962   LAMBRO NUOTO                0'43"64  711,96
      12   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 0'43"90  707,74
      13   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'44"12  704,22
      14   COMELLI  ANGELO                1965   NDC LEGNANO                 0'44"19  703,10
      15   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'44"78  693,84
      16   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   MASTER MELZO N              0'45"04  689,83
      17   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"89  662,61
      18   BUCCI  ALESSANDRO              1964   GEAS                        0'48"85  636,03
      19   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'48"91  635,25
           ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'34"12  945,78
       2   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           0'37"78  854,16
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"69  793,07
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'40"87  789,58
       5   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                0'40"94  788,23
       6   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'43"29  745,44
       7   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'43"92  734,74
       8   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'44"19  730,26
       9   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'44"21  729,93
      10   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'44"33  727,95
      11   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD -         0'49"01  658,44
      12   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           0'49"11  657,10
      13   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              0'50"30  641,55
      14   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'51"89  621,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              0'39"78  841,88
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'42"16  794,35
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'44"82  747,21
       4   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'49"61  675,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               0'42"18  824,56
       2   BALLARINI  ERUS                1950   ROBUR ET FIDES              0'48"01  724,43
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'53"69  647,79
       4   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'56"19  618,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'56"58  661,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI  MARIO AUGUSTO          1937   OASI LAURA VICUNA A         1'00"91  657,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              1'02"77  707,98
       2   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        1'16"86  578,19
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           2'29"44  0,00
       2   SCHISA  FRANCESCA              1992   POL S.GIULIANO              2'31"62  0,00
       3   RONCA  DALILA                  1992   NUOTO CLUB BREBBIA          2'34"46  0,00
       4   TARTAGLIA  MARCELLA            1994   OASI LAURA VICUNA A         3'16"79  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SPORT MANAGEMENT            2'14"21  931,15
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'17"33  910,00
       3   ZAFFARONI  GAIA                1990   MOZZATE SPORT SSD           2'21"49  883,24
       4   MERLO  VALERIA                 1988   NUOTATORI MILANESI          2'22"79  875,20
       5   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  2'25"42  859,37
       6   BELLONI  SARA                  1987   NUOTATORI MILANESI          2'26"25  854,50
       7   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         2'31"88  822,82
       8   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         2'40"54  778,44
       9   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                  2'56"35  708,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        2'31"89  827,90
       2   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        2'37"90  796,39
       3   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   AMATORI N SAVONA SC         2'40"24  784,76
       4   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        2'49"23  743,07
       5   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          3'06"50  674,26
       6   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   MOZZATE SPORT SSD           3'39"82  572,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  2'15"16  935,78
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         2'21"16  896,00
       3   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'22"05  890,39
       4   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'24"05  878,03
       5   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD -          2'25"18  871,19
       6   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         2'26"42  863,82
       7   VECCHIO  CONSUELO              1976   SWIMMING CLUB ALESS         2'30"06  842,86
       8   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 2'40"41  788,48
       9   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 2'47"94  753,13
      10   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             2'51"21  738,74
      11   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             3'00"06  702,43
      12   BATASSA  CHIARA LUNA           1980   MASTER MELZO N              3'04"45  685,71
      13   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              3'06"39  678,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'12"14  974,50
       2   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'30"61  854,99
       3   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           2'45"35  778,77
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                3'01"01  711,40
       5   GIANNECCHINI  BARBARA          1971   CSRGRANDA SSD               3'05"17  695,42
       6   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         3'08"90  681,68
       7   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT            3'11"01  674,15
       8   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                3'23"53  632,68
       9   BASSO  ROSANNA                 1972   DERTHONA NUOTO              3'26"89  622,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             2'28"72  889,79
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 2'39"23  831,06
       3   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        2'41"27  820,55
       4   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               2'41"97  817,00
       5   GANDELLINI  MIRELLA            1967   CILO SRL SSD                2'49"21  782,05
       6   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              2'54"41  758,73
       7   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           3'01"43  729,37
       8   BATTISTA  SONIA                1970   GIS SRL                     3'04"92  715,61
       9   MICHIELIN  PAOLA               1968   LAVAGNA 90                  3'10"92  693,12
      10   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         3'11"59  690,69
      11   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           3'14"41  680,67
      12   PARACHINI  GIULIA              1967   RN NOVARA ASD               3'16"00  675,15
      13   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           3'16"95  671,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             3'02"18  741,46
       2   BAIGUERA  EMANUELA             1962   CILO SRL SSD                3'13"85  696,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILOVI  PATRIZIA              1960   SPORT VILLAGE SSD -         2'52"68  834,03
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'56"17  817,51
       3   BUSSO  BRUNA                   1957   CSRGRANDA SSD               3'10"82  754,74
       4   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               3'33"74  673,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           3'53"99  653,75
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             4'01"23  634,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI  LUISELLA              1948   OASI LAURA VICUNA A         4'56"14  551,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'55"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             4'28"62  653,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS                         2'11"48  0,00
       2   FEDELI  DAVIDE                 1995   SPORT CLUB 12 SRL S         2'13"39  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           2'23"62  0,00
       4   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            2'31"43  0,00
       5   MONTAGNA  GIACOMO              1991   SPORT VILLAGE SSD -         2'41"33  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  2'02"01  903,37
       2   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL S         2'05"37  879,16
       3   NUZZO  STEFANO                 1990   GESTISPORT COOP             2'05"55  877,90
       4   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  2'12"03  834,81
       5   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             2'14"20  821,31
       6   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'15"21  815,18
       7   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   ACQUARIA SRL SSD            2'17"69  800,49
       8   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              2'18"41  796,33
       9   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   TRIESTINA NUOTO US          2'19"14  792,15
      10   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 2'30"18  733,92
      11   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            2'35"60  708,35
      12   BARETTA  DARIO                 1988   MOZZATE SPORT SSD           2'38"01  697,55
      13   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  2'39"10  692,77
      14   ALCIATI  MATTEO                1990   SWIMMING CLUB ALESS         3'14"65  566,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  1'59"88  926,68
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            2'06"26  879,85
       3   FINOCCHIO  GABRIELE            1983   LA WELLNESS                 2'14"91  823,44
       4   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   GEAS                        2'15"61  819,19
       5   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  2'17"66  806,99
       6   DEL BIANCO  PATRICK            1984   LA WELLNESS                 2'20"62  790,00
       7   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   NUOTO SUD MILANO            2'21"32  786,09
       8   SACCA`  ROSARIO                1981   ULYSSE ASD                  2'21"41  785,59
       9   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             2'26"13  760,21
      10   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             2'27"03  755,56
      11   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          2'33"73  722,63
      12   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'39"28  697,45
      13   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   NDC LEGNANO                 2'41"73  686,89
      14   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 2'42"24  684,73
      15   CATILINA  FABRIZIO             1984   ARONA ACTIVE ASD            3'05"52  598,80
      16   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                3'12"04  578,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             2'12"25  855,73
       2   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'12"94  851,29
       3   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         2'16"26  830,54
       4   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 2'17"24  824,61
       5   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              2'20"56  805,14
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 2'36"96  721,01
       7   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          2'43"77  691,03
       8   LIBONI  PAOLO                  1980   MOZZATE SPORT SSD           2'51"73  659,00
       9   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            2'57"81  636,47
      10   TUBALDO  DARIO                 1977   NDC LEGNANO                 4'10"84  451,16
           GRAZIADEI  LUCA ANTONIO        1979   CILO SRL SSD               Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'04"65  921,86
       2   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          2'11"52  873,71
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              2'13"54  860,49
       4   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'13"86  858,43
       5   GUIDI  DANIELE                 1973   SPORT VILLAGE SSD -         2'14"68  853,21
       6   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         2'17"59  835,16
       7   QUAGLIA  DAVIDE                1974   RARI NANTES GERBIDO         2'19"18  825,62
       8   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          2'19"91  821,31
       9   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             2'22"98  803,68
      10   MARCHESE  CRISTIANO            1971   CILO SRL SSD                2'23"26  802,11
      11   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              2'25"47  789,92
      12   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'27"08  781,28
      13   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   CILO SRL SSD                2'28"59  773,34
      14   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              2'30"92  761,40
      15   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  2'41"65  710,86
      16   MASTROGIACOMO  DOMENICO        1972   SAN CARLO SPORT SSD         2'51"85  668,66
      17   FAZZARI  LUIGI                 1974   OASI LAURA VICUNA A         3'04"63  622,38
      18   BUCELLI  MARCO                 1972   GEAS                        3'21"62  569,93
           TORCHIO  IVANO                 1975   MOZZATE SPORT SSD          Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALANDRA  LUCA ORLANDO         1970   SPORT VILLAGE SSD -         2'14"67  866,19
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'16"27  856,02
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             2'25"58  801,28
       4   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  2'25"80  800,07
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              2'27"35  791,65
       6   GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                 2'27"63  790,15
       7   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          2'28"62  784,89
       8   BUTCHIEVIETZ  IVAN             1969   GIS SRL                     2'31"58  769,56
       9   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               2'32"20  766,43
      10   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         2'32"40  765,42
      11   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSRGRANDA SSD               2'35"51  750,11
      12   CONTE  MARCELLO                1969   CSRGRANDA SSD               2'39"27  732,40
      13   MORESCHI  MARCO                1968   CILO SRL SSD                2'41"10  724,08
      14   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   MASTER MELZO N              2'45"73  703,86
      15   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 2'46"36  701,19
      16   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             2'49"43  688,48
      17   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         2'50"77  683,08
      18   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESAN         2'53"20  673,50
      19   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS                         2'56"58  660,61
      20   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              2'59"54  649,72
      21   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     3'03"86  634,45
      22   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI LAURA VICUNA A         3'05"11  630,17
      23   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N              3'22"70  575,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'04"50  974,78
       2   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              2'15"72  894,19
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 2'19"13  872,28
       4   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              2'22"63  850,87
       5   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              2'26"70  827,27
       6   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           2'28"47  817,40
       7   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              2'33"02  793,10
       8   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'33"56  790,31
       9   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         2'35"36  781,15
      10   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   GEAS                        2'39"09  762,84
      11   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              2'39"95  758,74
      12   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  2'51"47  707,76
      13   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 2'52"64  702,97
      14   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           2'55"44  691,75
      15   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           2'58"72  679,05
      16   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             3'02"10  666,45
      17   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  3'03"87  660,03
      18   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSRGRANDA SSD               3'12"51  630,41
      19   CILFONE  LUCA ANTONIO          1961   OASI LAURA VICUNA A         3'17"37  614,89
      20   BOGANI  DANIELE                1964   MOZZATE SPORT SSD           3'24"51  593,42
      21   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'25"60  590,27
           NICOLINI  GIANLUCA             1964   SAN CARLO SPORT SSD        Ritirato    0,00
           MANCINELLI  MASSIMO            1965   NC MILANO                  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              2'34"75  810,99
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'42"24  773,55
       3   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         2'47"03  751,36
       4   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         2'47"95  747,25
       5   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  2'53"30  724,18
       6   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              3'02"66  687,07
       7   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD -         3'14"15  646,41
       8   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              3'14"94  643,79
       9   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'22"17  620,76
      10   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              3'33"53  587,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              2'40"62  822,13
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              2'55"98  750,37
       3   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  2'56"14  749,69
       4   MIRANDOLA  ANGELO              1952   IL CIGNO COOP.SPORT         2'59"83  734,30
       5   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDETT        3'01"98  725,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              2'57"76  781,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              3'11"98  847,02
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           4'09"58  651,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  2'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          3'25"55  872,00 
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  FEDERICA             1995   ASA  CINISELLO              0'34"50  0,00
       2   SCHISA  FRANCESCA              1992   POL S.GIULIANO              0'35"59  0,00
       3   PERUCCHINI  MICAELA            1993   GIS SRL                     0'41"00  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"43  857,85
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'32"48  856,53
       3   BONORA  IRENE                  1987   SPORT MANAGEMENT            0'32"49  856,26
       4   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"15  839,22
       5   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'33"71  825,27
       6   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  0'34"12  815,36
       7   BELLONI  SARA                  1987   NUOTATORI MILANESI          0'35"03  794,18
       8   MANZONI  GRETA                 1990   MOZZATE SPORT SSD           0'35"54  782,78
       9   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   NUOTATORI MILANESI          0'37"88  734,42
      10   D`URBANO  GIOVANNA             1988   SPORTING LODI SSD           0'40"85  681,03
      11   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         0'44"07  631,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         0'30"90  911,33
       2   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        0'36"00  782,22
       3   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'36"41  773,41
       4   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        0'37"98  741,44
       5   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'38"53  730,86
       6   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             0'41"35  681,02
       7   SACCHI  ELENA                  1981   LAMBRO NUOTO                0'42"50  662,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  0'31"19  917,28
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'33"42  856,07
       3   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'33"57  852,25
       4   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"18  837,04
       5   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 0'38"53  742,54
       6   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   POL S.GIULIANO              0'39"34  727,25
       7   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'39"72  720,29
       8   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'41"69  686,26
       9   FABBRICI  FRANCESCA            1978   DDS                         0'41"77  684,94
      10   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'46"36  617,13
      11   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   SPORT VILLAGE SSD -         0'53"02  539,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'31"71  913,91
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'37"59  770,95
       3   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT            0'44"47  651,68
       4   BASSO  ROSANNA                 1972   DERTHONA NUOTO              1'01"55  470,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"33  972,96
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             0'35"55  830,10
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 0'38"92  758,22
       4   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'48"51  608,33
       5   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'52"33  563,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"56 1006,22
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'39"92  770,29
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'42"02  731,79
       4   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'45"69  673,01
       5   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              1'02"71  490,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               0'48"97  663,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'46"81  727,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  DAVIDE                 1995   SPORT CLUB 12 SRL S         0'28"80  0,00
       2   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'30"90  0,00
       3   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            0'32"02  0,00
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'33"71  0,00
       5   MONTAGNA  GIACOMO              1991   SPORT VILLAGE SSD -         0'35"61  0,00
       6   ROSSINI  EZIO                  1992   POL S.GIULIANO              0'37"28  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL S         0'27"07  889,55
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'27"30  882,05
       3   PESCO  MATTEO                  1990   GESTISPORT COOP             0'27"33  881,08
       4   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   TRIESTINA NUOTO US          0'29"31  821,56
       5   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"14  798,94
       6   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              0'31"72  759,14
       7   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              0'32"17  748,52
       8   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"46  719,67
       9   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   SPORTING LODI SSD           0'34"47  698,58
      10   QUAGLIO  ALESSANDRO            1989   NDC LEGNANO                 0'34"81  691,76
      11   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'35"73  673,94
      12   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'37"22  646,96
      13   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                0'38"04  633,02
      14   GRADOGNA  SACHA                1989   OASI LAURA VICUNA A         0'38"97  617,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'26"12  934,53
       2   SILVESTRI  STEFANO             1981   AQUATICA TORINO SSD         0'27"69  881,55
       3   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'27"88  875,54
       4   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'28"17  866,52
       5   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            0'29"05  840,28
       6   SACCA`  ROSARIO                1981   ULYSSE ASD                  0'29"20  835,96
       7   COLLIO  MASSIMILIANO           1983   GIS SRL                     0'29"73  821,06
       8   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'29"90  816,39
       9   POZZO  MAURIZIO                1984   DYNAMIC SPORT ASD           0'30"12  810,42
      10   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'30"26  806,68
      11   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'30"56  798,76
      12   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'30"76  793,56
      13   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'31"26  780,87
      14   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'31"63  771,74
      15   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   GEAS                        0'32"64  747,86
      16   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   NUOTO SUD MILANO            0'33"25  734,14
      17   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             0'34"40  709,59
      18   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           0'34"59  705,70
      19   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'35"05  696,43
      20   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'36"23  673,75
      21   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  0'36"48  669,13
      22   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                0'40"00  610,25
      23   GIROLO  ALESSIO                1982   CILO SRL SSD                0'41"60  586,78
      24   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                0'48"43  504,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'28"73  855,20
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'29"47  833,73
       3   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'31"71  774,83
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'31"78  773,13
       5   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'31"95  769,01
       6   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"05  766,61
       7   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  0'32"36  759,27
       8   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             0'32"97  745,22
       9   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SPORT VILLAGE SSD -         0'36"45  674,07
      10   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'37"23  659,95
      11   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'42"88  572,99
      12   BELOTTI  MICHELE               1977   SPORT VILLAGE SSD -         0'50"20  489,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   CILO SRL SSD                0'26"13  970,53
       2   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          0'26"75  948,04
       3   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  0'28"10  902,49
       4   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS                         0'28"30  896,11
       5   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'29"32  864,94
       6   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'29"53  858,79
       7   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'29"64  855,60
       8   GUIDI  DANIELE                 1973   SPORT VILLAGE SSD -         0'30"06  843,65
       9   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'30"12  841,97
      10   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'30"16  840,85
      11   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             0'30"24  838,62
      12   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'30"33  836,14
      13   QUAGLIA  DAVIDE                1974   RARI NANTES GERBIDO         0'31"25  811,52
      14   FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         0'31"47  805,85
      15   DE LUCIA  ROBERTO              1972   MASTER MELZO N              0'32"36  783,68
      16   MARCHESE  CRISTIANO            1971   CILO SRL SSD                0'32"65  776,72
      17   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         0'33"24  762,94
      18   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         0'33"26  762,48
      19   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'36"00  704,44
      20   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'36"38  697,09
      21   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'37"40  678,07
      22   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 0'37"82  670,54
      23   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             0'38"84  652,94
      24   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 0'39"89  635,75
      25   BUCELLI  MARCO                 1972   GEAS                        0'41"34  613,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                0'28"59  905,91
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'29"05  891,57
       3   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   SPORT MANAGEMENT            0'29"94  865,06
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'30"32  854,22
       5   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               0'30"96  836,56
       6   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'31"13  831,99
       7   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'31"91  811,66
       8   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'31"98  809,88
       9   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  0'32"10  806,85
      10   GORLA  CLAUDIO                 1966   SPORTING LODI SSD           0'32"39  799,63
      11   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'32"51  796,68
      12   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  0'33"08  782,95
      13   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            0'33"85  765,14
      14   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'34"38  753,34
      15   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'38"24  677,30
      16   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           0'38"46  673,43
      17   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS                         0'42"30  612,29
      18   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 0'44"03  588,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          0'28"78  924,95
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'29"54  901,15
       3   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'30"04  886,15
       4   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              0'30"45  874,22
       5   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"11  855,67
       6   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"37  848,58
       7   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'32"26  825,17
       8   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'32"65  815,31
       9   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         0'33"49  794,86
      10   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 0'33"75  788,74
      11   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              0'35"56  748,59
      12   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'35"89  741,71
      13   MANCINELLI  MASSIMO            1965   NC MILANO                   0'37"93  701,82
      14   BUCCI  ALESSANDRO              1964   GEAS                        0'44"97  591,95
      15   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             0'45"12  589,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'28"52  966,69
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'34"88  790,42
       3   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           0'35"36  779,69
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'39"63  695,69
       5   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'40"69  677,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              0'36"31  789,31
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'42"68  671,51
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'45"32  632,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 0'40"89  729,03
       2   BALLARINI  ERUS                1950   ROBUR ET FIDES              0'45"23  659,08
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'58"25  511,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'07"24  481,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'05"55  541,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'40"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        1'37"56  413,39
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANOTTI  IRENE                1992   DDS                         6'41"34  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'59"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               6'09"53  810,76

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              5'47"66  882,01

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   6'49"94  762,40
       2   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             7'13"47  721,02

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         5'27"24  991,23
       2   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            6'17"86  858,44
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'33"11  715,87
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         7'41"15  703,39

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  6'47"23  824,15
       2   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              6'58"12  802,69
       3   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               8'39"78  645,70

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  6'19"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           7'56"55  795,82
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD            10'03"45  628,47

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            8'35"48  800,81
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             9'54"49  694,38

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  7'32"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                       10'25"38  723,03
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD            10'54"20  691,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  SIMONE                  1993   POL S.GIULIANO              6'44"42  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              5'34"66  799,74
       2   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                5'50"55  763,49
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                5'59"70  744,06
       4   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             6'21"45  701,64

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 5'03"52  889,83
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                5'06"62  880,83
       3   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         5'14"69  858,24
       4   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 5'19"09  846,41
       5   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             5'52"45  766,29
       6   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         5'55"40  759,93
       7   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           5'58"88  752,56

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          4'36"94  997,98
       2   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         5'18"38  868,08
       3   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         5'29"41  839,02
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT         5'32"88  830,27
       5   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               5'40"55  811,57
       6   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             5'53"40  782,06
       7   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           6'21"16  725,10
       8   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            6'23"31  721,04
       9   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN         6'48"12  677,20

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          5'35"45  826,38
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             5'53"10  785,08
       3   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   CILO SRL SSD                5'53"24  784,76
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              6'10"37  748,47
       5   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               6'18"87  731,68
       6   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             6'56"52  665,54
       7   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               7'23"90  624,49
       8   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 7'26"35  621,06
       9   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         7'29"76  616,35
           CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        5'07"54  924,76
       2   VANACORE  MARIO                1969   SPORTING LODI SSD           5'20"92  886,20
       3   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   SPORT MANAGEMENT            5'27"71  867,84
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   5'43"32  828,38
       5   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         5'51"72  808,60
       6   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              6'00"23  789,50
       7   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 6'26"09  736,62
       8   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 6'37"89  714,77
       9   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 7'05"88  667,79
      10   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 7'06"41  666,96

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI GIANPAOLO              1961   C.C. ANIENE A.S.D.          5'41"59  864,66
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'59"00  822,73
       3   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   GEAS                        6'15"92  785,70
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'36"35  745,20
       5   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              6'56"45  709,23
       6   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 7'09"73  687,32
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           7'26"86  660,97
       8   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 7'33"69  651,02
       9   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          7'37"68  645,34
      10   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 7'43"94  636,63

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             6'19"92  817,41
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              6'47"81  761,51
       3   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              6'54"67  748,91
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  7'10"06  722,11
       5   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           8'13"16  629,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              6'56"81  788,15
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          7'58"72  686,23
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         8'33"94  639,20
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     8'56"54  612,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  5'57"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                6'30"18  915,30
       2   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               7'27"53  798,00
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         8'41"05  685,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  7'07"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              8'11"27  869,93
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD         10'00"15  712,11
       3   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S        10'30"72  677,59
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        44225,64
            2      ASA  CINISELLO                    43291,82
            3      GESTISPORT COOP                   33086,44
            4      MASTER MELZO N                    31583,47
            5      MOZZATE SPORT SSD                 26383,05
            6      GEAS                              21771,12
            7      NDC LEGNANO                       21270,04
            8      NC MILANO                         20957,86
            9      FORUM SSD                         19323,42
           10      CAN VITTORINO                     18551,08
           11      DDS                               18485,80
           12      TECRI NUOTO ASD                   17137,04
           13      SPORT MANAGEMENT                  15813,51
           14      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               14788,94
           15      BARZANÒ ACQUACLUB S               14031,61
           16      LA WELLNESS                       14007,57
           17      RN SARONNO                        14000,70
           18      GIS SRL                           11712,70
           19      MILANO NUOTO MASTER               10378,15
           20      NUOTATORI MILANESI                 9664,75
           21      CLOROLESI TREVIGLIO                9504,43
           22      MALASPINA SC                       8667,07
           23      IL CIGNO COOP.SPORT                8231,73
           24      POL S.GIULIANO                     7989,81
           25      RN NOVARA ASD                      7842,13
           26      LIB. NUOTO CHIVASSO                7780,14
           27      AICS PAVIA N                       7159,86
           28      ACQUA1VILLAGE ASD                  6951,03
           29      CILO SRL SSD                       6527,82
           30      NUOTATORI CANAVESAN                6462,42
           31      PROSPORT ACQUA SSD                 6309,42
           32      PRATOGRANDE SPORT                  6251,34
           33      LEAENA SSD                         6033,90
           34      NORD PADANIA N                     6015,40
           35      CSRGRANDA SSD                      5947,16
           36      BERGAMO NUOTO ASD                  5849,46
           37      SAN GIUSEPPE SSD -                 5804,71
           38      NC SEREGNO                         5398,60
           39      VIMERCATE N                        5120,51
           40      AQUATICA TORINO SSD                5062,91
           41      NUOTO CLUB BREBBIA                 4935,89
           42      OASI LAURA VICUNA A                4821,10
           43      LECCOLIMPICA NUOTO                 4506,04
           44      DERTHONA NUOTO                     4435,95
           45      MASTER AICS BRESCIA                4415,22
           46      RARI NANTES GERBIDO                4179,74
           47      SPORTING LODI SSD                  4145,30
           48      SPORT VILLAGE SSD -                4043,49
           49      ICE CLUB COMO                      3863,99
           50      QUANTA SPORT VILLAG                3788,62
           51      FUTURA TIRANO                      3560,99
           52      ARONA ACTIVE ASD                   3366,73
           53      SPORT CLUB 12 SRL S                3339,96
           54      LAMBRO NUOTO                       3161,99
           55      AMATORI N SAVONA SC                3134,80
           56      NUOTO SUD MILANO                   2506,22
           57      NC 91 PARMA                        2487,04
           58      AQVASPORT LARIO SSD                2450,21
           59      WET LIFE VILLA GUAR                2310,49
           60      LAVAGNA 90                         2211,52
           61      TEAM TREZZO SPORT S                1964,19
           62      CIRCOLO CAN NAPOLI                 1823,36
           63      DUE PONTI SRL                      1622,56
           64      ULYSSE ASD                         1621,55
           65      ESC S.S.DILETT. SRL                1596,06
           66      PRONUOTO GENOVA SSD                1561,69
           67      NUOTO CLUB MONTECAR                1548,30
           68      CN UISP BOLOGNA                    1544,97
           69      LUGANO NUOTO                       1514,09
           70      NUOTO MASTER CREMA                 1512,45
           71      LIBERTAS SNEF                      1469,31
           72      LIB MERATE DUE                     1434,08
           73      DELPHINIA S.BENEDETT               1392,65
           74      PROGETTO LAVORO A G                1392,52
           75      ROBUR ET FIDES                     1383,51
           76      TEAM NUOTO LOMBARDI                1367,15
           77      GENOVA NUOTO                       1294,58
           78      C.C. ANIENE A.S.D.                  864,66
           79      SWIMMING CLUB ALESS                 842,86
           80      AS ACQUAZZURRA ATR                  825,39
           81      TRIESTINA NUOTO US                  821,56
           82      ACQUARIA SRL SSD                    800,49
           83      SAN CARLO SPORT SSD                 798,31
           84      BERGAMO SWIM TEAM                   746,40
           85      AZZURRA RACE TEAM                   732,24
           86      STRADIVARI NUOTO AS                 680,71
           87      DYNAMIC SPORT ASD                   563,92
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               100     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 97     
                Numero di società partecipanti                            93     

                Numero totale di atleti iscritti                         847     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        39     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,60 %   
                Numero di atleti iscritti online                         841     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,29 %   

                Numero di atleti partecipanti                            740     
                Numero di atleti assenti                                 107     
                Percentuale di atleti assenti                          12,63 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      27     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1619     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         78     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,82 %   

                Numero totale di gare disputate                         1395     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               64     

                Numero di assenze dalle gare                             224     
                Percentuale di assenze                                 13,84 %   
                Numero di squalifiche                                     22     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              2      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         2         2
              3      FRITZ DENNERLEIN SS                    0         1         1
              4      NC 91 PARMA                            0         3         3
              5      CN UISP BOLOGNA                        1         1         2
              6      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
              7      DUE PONTI SRL                          0         1         1
              8      GENOVA NUOTO                           2         0         2
              9      LAVAGNA 90                             3         6         9
             10      AMATORI N SAVONA SC                    2         0         2
             11      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
             12      ON SPORT SESTRI LEV                    0         1         1
             13      PRONUOTO GENOVA SSD                    1         0         1
             14      GEAS                                   6        16        22
             15      CAN VITTORINO                          9        14        23
             16      CLOROLESI TREVIGLIO                    1         9        10
             17      MASTER AICS BRESCIA                    2         3         5
             18      BERGAMO NUOTO ASD                      2         4         6
             19      G.A.M. TEAM                            0         2         2
             20      ICE CLUB COMO                          2         5         7
             21      CAN MINCIO                             0         1         1
             22      RN LEGNANO                            13        29        42
             23      NUOTATORI MILANESI                     5         6        11
             24      NORD PADANIA N                         2        10        12
             25      MALASPINA SC                           4        10        14
             26      NC SEREGNO                             2         6         8
             27      VIMERCATE N                            3         3         6
             28      ASA  CINISELLO                         7        29        36
             29      POL S.GIULIANO                         6         9        15
             30      NC MILANO                              6        16        22
             31      MASTER MELZO N                         7        25        32
             32      DDS                                   10        21        31
             33      AICS PAVIA N                           2         7         9
             34      FUTURA TIRANO                          0         6         6
             35      ROBUR ET FIDES                         0         1         1
             36      CARONNO P N                            0         1         1
             37      RN SARONNO                             6         7        13
             38      IN SPORT SRL                           0         1         1
             39      GESTISPORT COOP                       15        17        32
             40      FORUM SSD                              6        10        16
             41      QUANTA SPORT VILLAG                    2         8        10
             42      LAMBRO NUOTO                           3         3         6
             43      GIS SRL                                6        11        17
             44      CILO SRL SSD                           4        10        14
             45      LIB MERATE DUE                         1         2         3
             46      LIBERTAS SNEF                          1         0         1
             47      TEAM NUOTO LOMBARDI                    0         2         2
             48      PRATOGRANDE SPORT                      4         3         7
             49      MILANO NUOTO MASTER                    4         7        11
             50      MOZZATE SPORT SSD                     21        18        39
             51      SPORT MANAGEMENT                       6        17        23
             52      STRADIVARI NUOTO AS                    0         1         1
             53      ACQUARIA SRL SSD                       0         2         2
             54      NUOTO SUD MILANO                       0         2         2
             55      WET LIFE VILLA GUAR                    2         3         5
             56      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         4         5
             57      NUOTO MASTER CREMA                     0         2         2
             58      LA WELLNESS                            4        16        20
             59      PROGETTO LAVORO A G                    1         1         2
             60      TEAM INSUBRIKA ASD                     0         1         1
             61      AQVASPORT LARIO SSD                    2         4         6
             62      ACQUA1VILLAGE ASD                      3         9        12
             63      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         1
             64      SAN CARLO SPORT SSD                    0         8         8
             65      BARZANÒ ACQUACLUB S                    4         8        12
             66      SPORT VILLAGE SSD -                    2         6         8
             67      LEAENA SSD                             1         4         5
             68      SPORT CLUB 12 SRL S                    1         4         5
             69      NUOTO CLUB BREBBIA                     4         5         9
             70      TECRI NUOTO ASD                        7        10        17
             71      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             72      SAN GIUSEPPE SSD -                     1         3         4
             73      NDC LEGNANO                           10        32        42
             74      SPORTING LODI SSD                      2         6         8
             75      IL CIGNO COOP.SPORT                    0        10        10
             76      PROSPORT ACQUA SSD                     3         7        10
             77      RN TORINO                              0         1         1
             78      DERTHONA NUOTO                         1         4         5
             79      POL. UISP RIVER BOR                    1         0         1
             80      SWIMMING CLUB ALESS                    1         2         3
             81      NUOTATORI CANAVESAN                    0         6         6
             82      LIB. NUOTO CHIVASSO                    5         4         9
             83      RARI NANTES GERBIDO                    0         3         3
             84      DYNAMIC SPORT ASD                      2        12        14
             85      AQUATICA TORINO SSD                    0         4         4
             86      RN NOVARA ASD                          6         4        10
             87      NUOTO CLUB MONTECAR                    1         0         1
             88      CSRGRANDA SSD                          3         4         7
             89      OASI LAURA VICUNA A                    3         7        10
             90      ARONA ACTIVE ASD                       1         2         3
             91      ULYSSE ASD                             0         2         2
             92      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    4        10        14
             93      B2K SWIM TEAM ASD                      0         1         1
             94      AZZURRA RACE TEAM                      0         1         1
             95      NUOTATORI PADOVANI                     0         1         1
             96      SIS NUOTO VERONA AS                    0         1         1
             97      LUGANO NUOTO                           1         1         2

                                                          255       586       841