Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Meeting del Saracino master

Manifestazione organizzata da CHIMERA NUOTO

800 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   800 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CAMILLI BEATRICE          M 25 POLISPORT                 UMB 13 57 93  652,51 

1  PUTHOD PATRIZIA           M 30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 13 51 70  657,42 
2  PASQUI GIULIA             M 30 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 14 51 28  613,48 
3  MANCINI ELENA             M 30 POLISPORT                 UMB 15 24 20  591,63 

1  BUSSOTTI LUCIA            M 35 NUOTO LIFE STYLE          TOS 09 54 93  932,53 
2  BARBIERI ELISA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 15 46 59  586,09 

1  RAPONI GIULIA             M 40 AZZURRA RACE TEAM         UMB 12 06 44  774,64 
2  SAREDO PARODI BEATRICE    M 40 CANOTTIERI NAPOLI         CAM 12 11 62  769,16 
3  CALDERINI FEDERICA        M 40 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 13 36 83  688,92 
4  GARINEI PAOLA             M 40 POLISPORT                 UMB 14 17 66  656,12 
5  PUTZOLU MONICA            M 40 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 15 24 25  608,85 
6  BOVE STEFANIA             M 40 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 15 58 31  587,21 

1  ELMROTH KARIN CHARLOTTE   M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 12 41 86  771,62 

1  GIOGLI GIUSEPPINA         M 60 POLISPORT                 UMB 16 25 06  680,73 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   800 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  RICCI DANIELE             U 25 UNIQUE POOL               UMB 09 54 48         

1  PUCCI MARCO               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 09 17 16  908,68 
2  GALLIANI CLAUDIO          M 30 POLISPORT                 UMB 11 22 37  741,94 
3  AMOROSO ONOFRIO DAVIDE    M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 12 55 03  653,24 
4  TORRI CELLI GABRIELE      M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 13 23 18  630,34 

1  FONTANELLI DANIELE        M 35 POLISPORT                 UMB 09 27 79  896,86 
2  MARAMAI RICCARDO          M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 12 30 08  678,90 

1  TADDEI DIEGO              M 40 H SPORT - PRATO           TOS 09 24 66  905,08 
2  FIORE GIUSEPPE            M 40 ESC - BRESCIA             LOM 10 28 12  813,63 
3  COLONNA MARCO             M 40 NUOTO LIFE STYLE          TOS 11 15 44  756,63 
4  PINAMONTI GIORGIO         M 40 CHIMERA NUOTO             TOS 11 49 05  720,77 
5  TONELLI RICCARDO          M 40 AZZURRA RACE TEAM         UMB 12 16 39  694,01 
6  MONDI STEFANO             M 40 AZZURRA RACE TEAM         UMB 12 20 32  690,32 
7  BURLA MIRKO               M 40 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 13 59 36  608,87 

1  RUBERTA' ANTONINO         M 45 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 11 06 19  792,43 
2  MOSTARDINI DANIELE        M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 11 26 18  769,35 
3  CANGELOSI CARMELO         M 45 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 12 49 67  685,89 
4  PAUSELLI STEFANO          M 45 POLISPORT                 UMB 14 25 93  609,65 

1  LEONE MARCO               M 50 CANOTTIERI NAPOLI         CAM 09 11 66  986,42 IT (M50)
2  ALFONSI EMIDIO            M 50 US VIS NOVA               LAZ 10 03 84  901,18 
3  BALDUCCI LUCA             M 50 POLISPORT                 UMB 14 11 07  639,40 
4  LUCCHETTI FABRIZIO        M 50 POLISPORT                 UMB 14 42 67  616,50 

1  GROSSO SALVATORE          M 60 POLISPORT                 UMB 19 35 54  504,34 
Torna a inizio pagina

100 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  VEZZU' VALERIA            U 25 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 18 55         

1  LOPPI LAURA               M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 10 69  912,86 
2  ALFANO ARIANNA            M 25 SPORTING CLUB TUSCOLANO   LAZ 01 13 05  883,37 
3  NARDI CECILIA             M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 31 13  708,11 
4  INDACO TIZIANA            M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 32 75  695,74 

1  ROVETINI CATERINA         M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 22 20  782,97 
2  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 39 32  648,01 

1  BUSSOTTI LUCIA            M 35 NUOTO LIFE STYLE          TOS 01 10 57  937,79 
2  GRASSI NICOLETTA          M 35 LARUS NUOTO               LAZ 01 29 50  739,44 

1  DE LISIO ANTONELLA        M 40 H SPORT - PRATO           TOS 01 24 49  792,87 
2  RAPONI GIULIA             M 40 AZZURRA RACE TEAM         UMB 01 27 80  762,98 

1  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 20 31  852,45 
2  CUCCHIARINI BARBARA       M 45 POLISPORT                 UMB 01 51 05  616,48 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  LEGUMI ALESSANDRO         U 25 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 04 91         
0  CALVARESE MATTEO          U 25 ASD FORUM JANI            TOS 01 08 02         

1  GIOVANNINI LORENZO        M 25 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 01 01 84  901,03 
2  ZITO MICHELE              M 25 UNIQUE POOL               UMB 01 02 49  891,66 
3  FRISENDA FEDERICO         M 25 ALL ROUND ASD             LAZ 01 05 24  854,08 
4  VERDECCHIA DAVIDE         M 25 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 06 34  839,92 
5  PERICOLI DAVIDE           M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 01 17 21  721,67 
6  MAZZUOLI MICHELE          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 34 13  591,95 

1  AMOROSO ONOFRIO DAVIDE    M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 36 59  585,26 
2  FUNICELLO VALERIO         M 30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 02 01 74  464,35 

1  CORONA DANIELE            M 35 ALL ROUND ASD             LAZ 01 11 87  799,64 
2  BELLETTI DANIELE          M 35 POLISPORT                 UMB 01 20 22  716,40 
3  MICHELI MIRKO             M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 01 30 28  636,58 
4  FIORUCCI MARCELLO         M 35 POLISPORT                 UMB 01 31 21  630,08 

1  TADDEI DIEGO              M 40 H SPORT - PRATO           TOS 01 07 88  867,86 
2  MONDI STEFANO             M 40 AZZURRA RACE TEAM         UMB 01 29 83  655,79 
3  TONELLI RICCARDO          M 40 AZZURRA RACE TEAM         UMB 01 37 90  601,74 

1  ROMANINI GIOVANNI         M 45 CHIMERA NUOTO             TOS 01 13 76  818,33 
2  RUMOR ALESSANDRO          M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 14 59  809,22 
3  OGGIONI TIEPOLO DANIELE   M 45 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 17 82  775,64 
4  DEL BINO FEDERICO         M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 21 43  741,25 
5  DI LUCA RAFFAELE          M 45 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 01 46 02  569,33 

1  ZAPPITELLI CLAUDIO        M 50 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 01 17 55  801,55 
2  SANTINI GABRIELE LELIO FR M 50 FONTE MERAVIGLIOSA        LAZ 01 22 62  752,36 
3  BETTINELLI FABIO          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 23 04  748,55 

1  GIANNINI STEFANO          M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 30 77  721,60 

1  MIGLIORATI GIUSEPPE       M 60 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 01 38 16  689,08 
2  CECCONI FABIO             M 60 POLISPORT                 UMB 02 05 35  539,61 

1  VENTURINI PIERLUIGI       M 65 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 35 98  754,74 
2  BIANCHINI MARCO           M 65 OLGIATA 20.12             LAZ 01 41 31  715,03 
3  BELLETTI SANDRO           M 65 POLISPORT                 UMB 01 44 15  695,54 

1  MERCATI GHERARDO          M 75 BERGAMO NUOTO             LOM 02 28 20  567,68 
Torna a inizio pagina

50 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
0  BECHERINI THEA            U 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 33 90         

1  PAPINI SARA               M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 29 48  943,69 
2  TEI MELISSA               M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 31 82  874,29 
3  LOPPI LAURA               M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 33 00  843,03 

1  BONACCINI PAOLA           M 30 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 35 47  793,91 

1  LIVERINI GIORDANA         M 50 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 00 34 98  879,07 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CAROTENUTO FRANCESCO      U 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 29 58         
2  ROSE NICOLA               U 25 ASD FORUM JANI            TOS 00 30 54         

1  SPENSIERATI ANDREA        M 25 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 33 49  719,02 
2  PERICOLI DAVIDE           M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 00 33 86  711,16 
3  MAZZUOLI MICHELE          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 41 77  576,49 

1  DANI DAVID                M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 29 10  838,83 
2  FUNICELLO VALERIO         M 30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 58 69  415,91 

1  D'OPPIDO ALESSANDRO       M 35 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 32 48  756,47 
2  PELA RICCARDO             M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 34 59  710,32 
3  MASCIARRI LEONARDO        M 35 POLISPORT                 UMB 00 39 65  619,67 

1  FIORE GIUSEPPE            M 40 ESC - BRESCIA             LOM 00 32 07  790,77 
2  REGINI MICHELE            M 40 POLISPORT                 UMB 00 33 00  768,48 

1  DEL BINO FEDERICO         M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 33 94  763,11 
2  GIOVAGNINI IVAN           M 45 POLISPORT                 UMB 00 36 50  709,59 
3  CERROTTI VALENTINO        M 45 POLISPORT                 UMB 00 36 63  707,07 
4  DI LUCA RAFFAELE          M 45 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 44 69  579,55 

1  ALFONSI EMIDIO            M 50 US VIS NOVA               LAZ 00 31 57  843,21 
2  SANTINI GABRIELE LELIO FR M 50 FONTE MERAVIGLIOSA        LAZ 00 34 48  772,04 
3  CINTI STEFANO             M 50 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 42 10  632,30 

1  MIGLIORATI GIUSEPPE       M 60 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 45 07  635,90 
2  GALIMBERTI MAURO          M 60 ASD FORUM JANI            TOS 00 49 74  576,20 

1  LOLLI SILVANO             M 65 AZZURRA RACE TEAM         UMB 01 03 04  472,87 

1  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 75 VERSILIANUOTO             TOS 00 43 64  813,24 
2  CRISCITIELLO ENRICO       M 75 NUOTO PIOMBINO            TOS 00 55 26  642,24 
Torna a inizio pagina

50 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  ALFANO ARIANNA            M 25 SPORTING CLUB TUSCOLANO   LAZ 00 36 31  816,03 
2  INDACO TIZIANA            M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 42 23  701,63 

1  BONACCINI PAOLA           M 30 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 36 86  797,88 
2  PASQUI GIULIA             M 30 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 47 14  623,89 
3  PUTHOD PATRIZIA           M 30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 48 05  612,07 
4  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 48 08  611,69 

1  RAUTY CLAUDIA             M 35 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 35 51  842,58 
2  BENVENUTI CHIARA          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 36 37  822,66 
3  GAMMUTO ROSARIA           M 35 ASD FORUM JANI            TOS 01 09 17  432,56 

1  TORNESI STEFANIA          M 40 POLISPORT                 UMB 00 49 15  624,21 

1  TOCCHINI ILARIA           M 45 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 33 68  933,19 
2  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 38 87  808,59 

1  LIVERINI GIORDANA         M 50 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 00 34 79  943,09 

1  BERNABEI MARISA           M 55 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 43 35  803,92 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CASTIGLIA PIETRO          M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 31 23  807,24 

1  GENTILI TOMMASO           M 30 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 32 09  799,63 
2  PIETRANGELI FRANCESCO     M 30 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 45 63  562,35 
3  TORRI CELLI GABRIELE      M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 46 97  546,31 

1  CARBONE ALESSANDRO        M 35 LARUS NUOTO               LAZ 00 32 26  818,97 
2  CORONA DANIELE            M 35 ALL ROUND ASD             LAZ 00 33 45  789,84 
3  MENCACCI MARCO            M 35 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 33 62  785,84 
4  ATTUCCI MIRKO             M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 33 72  783,51 
5  CHIOSI EMANUELE           M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 46 94  562,85 

1  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 40 ASD FORUM JANI            TOS 00 48 28  555,72 
2  PAOLINI STEFANO           M 40 POLISPORT                 UMB 00 49 25  544,77 
3  LELLI MARCO               M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 56 58  474,20 

1  ILARI FRANCESCO           M 45 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 33 44  822,37 
2  MAZZEI ENRICO             M 45 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  TOS 00 39 62  694,09 
3  MIDALI BRUNO              M 45 POLISPORT                 UMB 00 42 70  644,03 

1  BONANNI ALESSANDRO        M 50 US VIS NOVA               LAZ 00 31 38  906,63 
2  LISTANTI LUCA             M 50 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 36 34  782,88 
3  NATALI DANILO             M 50 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 42 73  665,81 
4  BLAZEVIC VILIJAM          M 50 ASD FORUM JANI            TOS 00 43 59  652,67 
5  BALDUCCI LUCA             M 50 POLISPORT                 UMB 00 45 86  620,37 

1  PONTRANDOLFO ALDO         M 55 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 43 40  689,17 
2  RUGGIERO LORENZO          M 55 IL DELFINO SPOLETO        UMB 00 55 23  541,55 

1  DE FUSCO ALBERTO          M 60 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  TOS 00 40 50  776,05 
2  CECCONI FABIO             M 60 POLISPORT                 UMB 00 56 27  558,56 

1  COLETTI ARNALDO           M 65 AZZURRA RACE TEAM         UMB 00 36 95  887,96 
2  VENTURINI PIERLUIGI       M 65 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 00 50 15  654,24 
3  SPINELLI SILVANO          M 65 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 51 93  631,81 
4  NERI NERIO                M 65 POLISPORT                 UMB 00 56 50  580,71 

1  CITTI ALFREDO             M 75 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 01 40  612,38 
Torna a inizio pagina

50 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  NARDI CECILIA             M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 47 59  681,87 
2  NIGI ALESSIA              M 25 ASD FORUM JANI            TOS 00 48 06  675,20 
3  CARRIERO VALERIA          M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 48 41  670,32 
4  PALMIOLI ELENA            M 25 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 01 03 57  510,46 

1  FALLANI FULVIA            M 30 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 43 67  745,36 

1  GRASSI NICOLETTA          M 35 LARUS NUOTO               LAZ 00 43 88  753,19 
2  BARBIERI ELISA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 55 55  594,96 
3  CARLI MICHELA             M 35 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 56 15  588,60 

1  PIANCASTELLI IRENE        M 40 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 38 30  882,25 
2  DE LISIO ANTONELLA        M 40 H SPORT - PRATO           TOS 00 38 77  871,55 
3  SAREDO PARODI BEATRICE    M 40 CANOTTIERI NAPOLI         CAM 00 43 67  773,76 
4  FRANCI SARA               M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 51 27  659,06 
5  GARINEI PAOLA             M 40 POLISPORT                 UMB 00 52 04  649,31 
6  CALDERINI FEDERICA        M 40 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 00 54 03  625,39 
7  TORNESI STEFANIA          M 40 POLISPORT                 UMB 01 00 84  555,39 

1  TOCCHINI ILARIA           M 45 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 38 13  899,82 

1  ELMROTH KARIN CHARLOTTE   M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 46 48  778,18 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
0  CALVARESE MATTEO          U 25 ASD FORUM JANI            TOS 00 33 02         
1  LEGUMI ALESSANDRO         U 25 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 33 12         
2  BRUNELLI MATTEO           U 25 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 39 21         
3  CIUBOTARU SILVESTRU       U 25 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 41 30         

1  FRISENDA FEDERICO         M 25 ALL ROUND ASD             LAZ 00 30 92  905,24 
2  SALUTELLI LUCA            M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 32 28  867,10 
3  PALADINI TOMMASO          M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 35 26  793,82 
4  PALADINI LUCA             M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 39 45  709,51 

1  MADARO ANDREA             M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 35 24  795,97 
2  CASAGLI ALESSIO           M 30 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 39 89  703,18 
3  CIVITA LUCA               M 30 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 00 41 28  679,51 
4  SALADINI ANDREA           M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 50 43  556,22 

1  LIPPI ENRICO              M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 31 38  916,51 
2  ATTUCCI MIRKO             M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 37 04  776,46 
3  PELA RICCARDO             M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 40 68  706,98 
4  FIORUCCI MARCELLO         M 35 POLISPORT                 UMB 00 42 39  678,46 
5  MARIOTTI MANUELE          M 35 POLISPORT                 UMB 00 43 70  658,12 
6  MARAMAI RICCARDO          M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 43 76  657,22 
7  TURRO MICHELE             M 35 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 53 31  539,49 

1  COLONNA MARCO             M 40 NUOTO LIFE STYLE          TOS 00 38 09  762,14 
2  PEDRINI MARCO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 38 91  746,08 
3  REGINI MICHELE            M 40 POLISPORT                 UMB 00 41 26  703,59 
4  CURINA ALFREDO            M 40 POLISPORT                 UMB 00 41 56  698,51 
5  GENCA MASSIMILIANO        M 40 ASD FORUM JANI            TOS 00 44 38  654,12 
6  CICOGNOLO GIANCARLO       M 40 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 45 27  641,26 
7  LELLI MARCO               M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 48 53  598,19 

1  CASATI MARCO              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 97  907,79 
2  RUMOR ALESSANDRO          M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 34 70  862,54 
3  RIDOLFI MAURIZIO          M 45 NAUTILUS                  LAZ 00 34 92  857,10 
4  CERROTTI VALENTINO        M 45 POLISPORT                 UMB 00 36 21  826,57 
5  MERLUCCI MICHELE          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 47 50  630,11 

1  GIANNINI STEFANO          M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 42 12  766,14 
2  TAVERNELLI TULLIO         M 55 POLISPORT                 UMB 01 20 34  401,67 

1  SACCA' FABIO MARIA        M 60 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 41 32  810,50 
2  CONTI FABRIZIO            M 60 POLISPORT                 UMB 00 54 17  618,24 

1  BELLETTI SANDRO           M 65 POLISPORT                 UMB 00 47 41  733,60 
2  BIANCHINI MARCO           M 65 OLGIATA 20.12             LAZ 00 50 48  688,99 
3  MONTAGNANI CARLO WILLIAM  M 65 AZZURRA RACE TEAM         UMB 00 58 06  599,04 

1  MARIUCCI VITTORIO         M 70 POLISPORT                 UMB 00 59 24  632,01 

1  CITTI ALFREDO             M 75 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 54 22  738,47
Torna a inizio pagina

50 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  VEZZU' VALERIA            U 25 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 31 00         
0  TURINI CAMILLA            U 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 34 32         

1  FUCINI GIULIA             M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 00 27 83  930,29 
2  NIGI ALESSIA              M 25 ASD FORUM JANI            TOS 00 37 61  688,38 
3  PALMIOLI ELENA            M 25 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 41 52  623,55 

1  RONCOLINI STEFANIA        M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 00 29 35  881,09 
2  ROVETINI CATERINA         M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 32 67  791,55 

1  CARLI MICHELA             M 35 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 44 70  589,04 
2  GAMMUTO ROSARIA           M 35 ASD FORUM JANI            TOS 01 03 40  415,30 

1  FRANCI SARA               M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 42 21  634,21 

1  CUCCHIARINI BARBARA       M 45 POLISPORT                 UMB 00 44 98  602,93 

1  SCHIAVONI CECILIA         M 50 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 32 04  881,09 
2  DEL BINO MANUELA          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 00 49 90  565,73 

1  BERNABEI MARISA           M 55 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 38 61  757,06 

1  GIOGLI GIUSEPPINA         M 60 POLISPORT                 UMB 00 47 23  647,47 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  ROSE NICOLA               U 25 ASD FORUM JANI            TOS 00 27 54         
2  CIUBOTARU SILVESTRU       U 25 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 29 65         

1  PARIGI ACHILLE            M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 00 25 54  879,01 
2  SERAFINI NICOLA           M 25 POLISPORT                 UMB 00 27 71  810,18 
3  SPENSIERATI ANDREA        M 25 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 29 60  758,45 

1  DANI DAVID                M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 26 37  853,24 
2  CITTADINI PAOLO           M 30 UNIQUE POOL               UMB 00 28 52  788,92 
3  SALADINI ANDREA           M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 36 30  619,83 

1  CARBONE ALESSANDRO        M 35 LARUS NUOTO               LAZ 00 25 95  883,24 
2  D'OPPIDO ALESSANDRO       M 35 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 27 51  833,15 
3  BALDI IDALGO              M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 28 29  810,18 
4  MENCACCI MARCO            M 35 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 29 70  771,72 
5  CARDELLINI IARI           M 35 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 32 00  716,25 
6  CHIOSI EMANUELE           M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 32 66  701,78 
7  MASCIARRI LEONARDO        M 35 POLISPORT                 UMB 00 32 69  701,13 
8  TURRO MICHELE             M 35 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 36 90  621,14 
9  MARIOTTI MANUELE          M 35 POLISPORT                 UMB 00 38 95  588,45 
10 SARTI MICHELE             M 35 POLISPORT                 UMB 00 39 20  584,69 

1  SERAFINI FRANCESCO        M 40 POLISPORT                 UMB 00 29 27  802,19 
2  CURINA ALFREDO            M 40 POLISPORT                 UMB 00 29 58  793,78 
3  CHIAVERINI DAVIDE         M 40 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 29 80  787,92 
4  PEDRINI MARCO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 29 91  785,02 
5  CICOGNOLO GIANCARLO       M 40 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 32 09  731,69 
6  PAOLINI STEFANO           M 40 POLISPORT                 UMB 00 36 48  643,64 
7  BURLA MIRKO               M 40 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 37 12  632,54 
8  GENCA MASSIMILIANO        M 40 ASD FORUM JANI            TOS 00 40 81  575,35 
9  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 40 ASD FORUM JANI            TOS 00 40 95  573,38 

1  ILARI FRANCESCO           M 45 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 28 18  850,96 
2  CHICCA ALESSANDRO         M 45 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 00 30 10  796,68 
3  MAZZEI ENRICO             M 45 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  TOS 00 30 45  787,52 
4  GIOVAGNINI IVAN           M 45 POLISPORT                 UMB 00 30 62  783,15 
5  ALTARE MASSIMO            M 45 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 30 74  780,09 
6  MOSTARDINI DANIELE        M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 80  778,57 
7  CANGELOSI CARMELO         M 45 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 34 43  696,49 
8  MIDALI BRUNO              M 45 POLISPORT                 UMB 00 34 95  686,12 
9  MERLUCCI MICHELE          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 43 17  555,48 

1  LISTANTI LUCA             M 50 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 26 20  941,22 
2  LEONE MARCO               M 50 CANOTTIERI NAPOLI         CAM 00 27 10  909,96 
3  BONANNI ALESSANDRO        M 50 US VIS NOVA               LAZ 00 28 51  864,96 
4  ZAPPITELLI CLAUDIO        M 50 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 29 72  829,74 
5  NATALI DANILO             M 50 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 31 26  788,87 
6  CINTI STEFANO             M 50 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 32 41  760,88 
7  BLAZEVIC VILIJAM          M 50 ASD FORUM JANI            TOS 00 32 97  747,95 
8  LUCCHETTI FABRIZIO        M 50 POLISPORT                 UMB 00 34 75  709,64 
9  TABUCCHI MASSIMO          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 00 36 78  670,47 

1  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 27 68  914,38 
2  MOGGI PIGNONE ALBERTO     M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 13  840,03 
3  PONTRANDOLFO ALDO         M 55 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 33 15  763,50 
4  RUGGIERO LORENZO          M 55 IL DELFINO SPOLETO        UMB 00 39 85  635,13 
5  TAVERNELLI TULLIO         M 55 POLISPORT                 UMB 00 54 41  465,17 

1  DE FUSCO ALBERTO          M 60 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  TOS 00 32 60  801,23 
2  CONTI FABRIZIO            M 60 POLISPORT                 UMB 00 37 31  700,08 
3  GROSSO SALVATORE          M 60 POLISPORT                 UMB 00 50 06  521,77 

1  NERI NERIO                M 65 POLISPORT                 UMB 00 36 37  744,57 
2  D'IPPOLITO CARLO          M 65 CHIMERA NUOTO             TOS 00 38 47  703,93 
3  SPINELLI SILVANO          M 65 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 42 48  637,48 

1  MARIUCCI VITTORIO         M 70 POLISPORT                 UMB 00 48 37  593,34 

1  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 75 VERSILIANUOTO             TOS 00 35 75  874,69 
2  CRISCITIELLO ENRICO       M 75 NUOTO PIOMBINO            TOS 00 42 65  733,18
Torna a inizio pagina

400 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BOSI ALESSANDRA           M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 07 13 74  690,74 

1  FORLANI VALENTINA         M 40 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 06 47 09  767,74 

1  DESIDERI ELENA            M 45 NUOTO LIVORNO             TOS 06 31 34  828,87 

1  SANTELLI DANIELA          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 07 39 02  731,17 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIOVANNINI LORENZO        M 25 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 04 44 04  942,26 

1  NENCIONI ALEX             M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 05 17 25  851,32 
2  CASAGLI ALESSIO           M 30 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 05 54 87  761,07 

1  BINI GIANNETTO            M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 05 32 80  830,47 
2  BALDI IDALGO              M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 06 12 32  742,32 

1  ZIDDA PIETRO              M 40 SPORT SHUTTLE             LAZ 07 16 96  634,41 
2  FABBRI FRANCESCO          M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 07 58 80  578,97 

1  RIDOLFI MAURIZIO          M 45 NAUTILUS                  LAZ 05 30 08  861,61 
2  LANG RICCARDO MARIA       M 45 ZERO9                     LAZ 05 52 79  806,15 
3  OGGIONI TIEPOLO DANIELE   M 45 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 06 17 12  754,14 
4  RUBERTA' ANTONINO         M 45 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 06 18 04  752,30 
5  CENTRONE CORRADO          M 45 SPORT SHUTTLE             LAZ 06 30 83  727,68 
6  ALTARE MASSIMO            M 45 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 06 36 24  717,75 
7  FAVALLI MASSIMILIANO      M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 06 51 30  691,47 
8  CARPI MASSIMILIANO        M 45 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 06 59 31  678,26 
9  SOSTEGNI SIMONE           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 11 00 89  430,33 

1  FATTORINI MARIO           M 50 NUOTO LIVORNO             TOS 05 24 72  909,58 
2  SERAFINI DANIELE          M 50 NUOTO MASTERS SENIGALLIA  MAR 05 45 20  855,62 
3  DE MARCHIS MARCELLO       M 50 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 07 27 31  660,30 

1  VISCOGLIOSI MASSIMO       M 55 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 06 52 40  753,03 

1  SIGNORELLI ERCOLE         M 60 GIS MILANO                LOM 08 58 92  609,57 

1  BALLI MARIO               M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 11 50 95  502,33
Torna a inizio pagina

100 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PAPINI SARA               M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 04 95  954,12 
2  BIANCHI VERONICA          M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 18 63  788,12 

1  FANTECHI CLAUDIA          M 30 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 01 20 23  770,04 

1  DI GENOVA BEATRICE        M 35 ALL ROUND ASD             LAZ 01 28 87  719,03 
2  ANTINORI FRANCESCA        M 35 SPORT SHUTTLE             LAZ 01 34 09  679,14 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MADARO ANDREA             M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 11 97  758,93 
2  CIANTI GIACOMO            M 30 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 16 83  710,92 

1  CENTRONE CORRADO          M 45 SPORT SHUTTLE             LAZ 01 16 90  752,54 
2  MASSAFRA PAOLO            M 45 VILLAGGIO SPORT. ESCHILO  LAZ 01 54 28  506,39 

1  PAGHI MARCO               M 55 VELATHRI NUOTO            TOS 01 38 91  630,17 

1  SIGNORELLI ERCOLE         M 60 GIS MILANO                LOM 02 02 81  534,73
Torna a inizio pagina

100 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  RONCOLINI STEFANIA        M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 01 15 63  838,03 
2  FANTECHI CLAUDIA          M 30 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 01 28 32  717,62 

1  BENVENUTI CHIARA          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 15 34  850,28 
2  RAUTY CLAUDIA             M 35 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 01 17 71  824,35 
3  YORI ELENA                M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 02 08 86  497,13 

1  PUTZOLU MONICA            M 40 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 45 71  625,30 

1  SCHIAVONI CECILIA         M 50 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 26 37  823,20 
2  SANTELLI DANIELA          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 41 13  703,06 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  RICCI DANIELE             U 25 UNIQUE POOL               UMB 01 07 63         

1  CASTIGLIA PIETRO          M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 01 07 35  820,04 

1  NENCIONI ALEX             M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 08 20  820,23 
2  GENTILI TOMMASO           M 30 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 01 09 18  808,62 

1  BINI GIANNETTO            M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 13 48  778,72 

1  FABBRI FRANCESCO          M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 45 50  549,86 

1  DAVINI DANIELE            M 45 FORUM SPORT CENTER        LAZ 01 21 13  728,34 
2  FAVALLI MASSIMILIANO      M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 26 86  680,29 
3  RAFFAELLI ANDREA          M 45 ASD FORUM JANI            TOS 01 28 41  668,36 
4  LENZI ENRICO              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 53 13  522,32 

1  TABUCCHI MASSIMO          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 01 57 33  524,42 

1  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 14 43  876,93 
2  SANTONI GIAMPIERO         M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 22 30  793,07 

1  SACCA' FABIO MARIA        M 60 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 01 28 39  780,07 
2  GALIMBERTI MAURO          M 60 ASD FORUM JANI            TOS 02 18 37  498,30 

1  COLETTI ARNALDO           M 65 AZZURRA RACE TEAM         UMB 01 22 29  896,59
Torna a inizio pagina

100 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  TEI MELISSA               M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 01 17 36  912,62 

1  FALLANI FULVIA            M 30 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 01 32 66  770,99 
2  BOSI ALESSANDRA           M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 01 47 78  662,83 

1  DI GENOVA BEATRICE        M 35 ALL ROUND ASD             LAZ 01 36 59  748,32 

1  PIANCASTELLI IRENE        M 40 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 01 22 05  893,48 
2  BOVE STEFANIA             M 40 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 02 12 78  552,12 

1  DESIDERI ELENA            M 45 NUOTO LIVORNO             TOS 01 33 47  812,13 

1  SACCO SILVIA              M 50 ALL ROUND ASD             LAZ 01 37 22  816,60 
2  PAVONE RAFFAELA           M 50 ALL ROUND ASD             LAZ 01 46 12  748,12 

1  COLZI NICOLETTA           M 65 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 08 72  729,26 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  ZITO MICHELE              M 25 UNIQUE POOL               UMB 01 06 53  923,04 
2  POLVERINI JACOPO          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 07 03  916,16 
3  SALUTELLI LUCA            M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 01 10 33  873,17 
4  VERDECCHIA DAVIDE         M 25 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 10 59  869,95 
5  PALADINI TOMMASO          M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 01 17 77  789,64 

1  CIANTI GIACOMO            M 30 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 26 26  713,42 

1  LIPPI ENRICO              M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 01 08 58  914,55 
2  CARDELLINI IARI           M 35 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 01 27 82  714,19 
3  MICHELI MIRKO             M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 01 30 83  690,52 
4  STEFANORI GIACOMO         M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 36 71  648,54 

1  SERAFINI FRANCESCO        M 40 POLISPORT                 UMB 01 24 84  753,18 
2  ZIDDA PIETRO              M 40 SPORT SHUTTLE             LAZ 01 38 08  651,51 

1  CASATI MARCO              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 15 32  866,97 
2  ROMANINI GIOVANNI         M 45 CHIMERA NUOTO             TOS 01 19 11  825,43 
3  LANG RICCARDO MARIA       M 45 ZERO9                     LAZ 01 21 71  799,17 
4  MORINI STEFANO            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 26 30  756,66 
5  CHICCA ALESSANDRO         M 45 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 28 61  736,94 
6  MASSAFRA PAOLO            M 45 VILLAGGIO SPORT. ESCHILO  LAZ 01 37 01  673,13 
7  LENZI ENRICO              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 50 88  588,92 

1  FATTORINI MARIO           M 50 NUOTO LIVORNO             TOS 01 16 25  907,15 
2  BETTINELLI FABIO          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 30 87  761,20 

1  VISCOGLIOSI MASSIMO       M 55 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 35 95  748,41 
2  PAGHI MARCO               M 55 VELATHRI NUOTO            TOS 01 45 63  679,83 
3  TAURELLI SILVIA           M 55 ALL ROUND ASD             LAZ 01 58 04  608,35 

1  LOLLI SILVANO             M 65 AZZURRA RACE TEAM         UMB 02 21 14  561,07 
2  BALLI MARIO               M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 00 02  439,90 

1  MERCATI GHERARDO          M 75 BERGAMO NUOTO             LOM 02 58 23  501,04
Torna a inizio pagina

100 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
0  BECHERINI THEA            U 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 01 07 14         
0  TURINI CAMILLA            U 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 01 16 07         

1  FUCINI GIULIA             M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 01 02 12  908,24 
2  BIANCHI VERONICA          M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 12 03  783,28 
3  CARRIERO VALERIA          M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 01 22 52  683,71 

1  ANTINORI FRANCESCA        M 35 SPORT SHUTTLE             LAZ 01 20 69  719,30 

1  FORLANI VALENTINA         M 40 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 16 49  770,82 

1  SACCO SILVIA              M 50 ALL ROUND ASD             LAZ 01 23 30  747,66 
2  PAVONE RAFFAELA           M 50 ALL ROUND ASD             LAZ 01 25 27  730,39 
3  DEL BINO MANUELA          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 01 50 13  565,51 

1  COLZI NICOLETTA           M 65 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 50 88  663,06 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CAROTENUTO FRANCESCO      U 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 01 03 34         

1  PARIGI ACHILLE            M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 00 56 68  874,91 
2  PALADINI LUCA             M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 01 02 19  797,40 

1  PUCCI MARCO               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 59 58  841,73 
2  CITTADINI PAOLO           M 30 UNIQUE POOL               UMB 01 04 43  778,36 

1  STEFANORI GIACOMO         M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 09 95  728,52 

1  CHIAVERINI DAVIDE         M 40 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 01 05 48  791,39 

1  DAVINI DANIELE            M 45 FORUM SPORT CENTER        LAZ 01 14 58  712,66 
2  RAFFAELLI ANDREA          M 45 ASD FORUM JANI            TOS 01 16 39  695,77 
3  SOSTEGNI SIMONE           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 04 00  428,63 

1  SERAFINI DANIELE          M 50 NUOTO MASTERS SENIGALLIA  MAR 01 02 80  872,45 
2  DE MARCHIS MARCELLO       M 50 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 27 32  627,46 

1  TAURELLI SILVIA           M 55 ALL ROUND ASD             LAZ 01 36 18  589,10 

1  D'IPPOLITO CARLO          M 65 CHIMERA NUOTO             TOS 01 25 17  718,80 
2  MONTAGNANI CARLO WILLIAM  M 65 AZZURRA RACE TEAM         UMB 01 34 74  646,19
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

 1   POLISPORT                      UMB         35452,20  13  13   8  54 656,52
 2   NUOTOPIU' ACADEMY              TOS         21909,87  15   6   3  28 782,50
 3   FIRENZE NUOTA EXTREMO          TOS         19061,64  15   6   2  25 762,47
 4   CHIMERA NUOTO                  TOS         18510,32  11   6   5  24 771,26
 5   AMICI DEL NUOTO FIRENZE        TOS         16005,68   7   5   2  22 727,53
 6   DUE PONTI SPORTING CLUB        LAZ         15282,71   7   3   5  21 727,75
 7   VIRTUS BUONCONVENTO            TOS         12845,47   2   6   4  20 642,27
 8   NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO       TOS         11029,30   5   4   4  14 787,81
 9   UMBRIA NUOTO SPOLETO           UMB         10087,61   3   2   3  15 672,51
 10  ALL ROUND ASD                  LAZ          9056,37   7   3   2  12 754,70
 11  CENTRO NUOTO BASTIA            UMB          8814,65   7   1   1  12 734,55
 12  ASD FORUM JANI                 TOS          8409,26   2   7   2  14 600,66
 13  AZZURRA RACE TEAM              UMB          8243,20   5   3   2  12 686,93
 14  CIRCOLO NUOTO LUCCA            TOS          6823,80   4   2   2   9 758,20
 15  CENTRO NUOTO CORTONA           TOS          5862,02   2   4   2   8 732,75
 16  ROMA NUOTO MASTER              LAZ          4532,30   7   2   1   7 647,47
 17  SPORT SHUTTLE                  LAZ          4164,58   3   2   0   6 694,10
 18  VERSILIANUOTO                  TOS          4014,06   3   1   1   6 669,01
 19  US VIS NOVA                    LAZ          3515,98   2   1   1   4 879,00
 20  NUOTO LIVORNO                  TOS          3457,73   4   0   0   4 864,43
 21  CANOTTIERI NAPOLI              CAM          3439,30   1   2   1   4 859,83
 22  H SPORT - PRATO                TOS          3437,36   3   1   0   4 859,34
 23  NUOTO LIFE STYLE               TOS          3389,09   3   0   1   4 847,27
 24  UNIQUE POOL                    UMB          3381,98   3   3   0   4 845,50
 25  LARUS NUOTO                    LAZ          3194,84   3   1   0   4 798,71
 26  TESEO TESEI PORTOFERRAIO       TOS          3058,89   2   1   1   4 764,72
 27  DLF NUOTO LIVORNO              TOS          2943,98   1   2   1   4 736,00
 28  VIRTUS POGGIBONSI              TOS          2801,40   2   1   0   4 700,35
 29  NUOTO VALDINIEVOLE             TOS          2682,00   2   0   1   4 670,50
 30  CANOTTIERI ARNO PISA           TOS          2500,59   1   2   0   4 625,15
 31  FLAMINIO SPORTING CLUB         LAZ          1822,16   2   0   0   2 911,08
 32  NUOTO MASTERS SENIGALLIA       MAR          1728,07   1   1   0   2 864,04
 33  NAUTILUS                       LAZ          1718,71   1   0   1   2 859,36
 34  SPORTING CLUB TUSCOLANO        LAZ          1699,40   1   1   0   2 849,70
 35  POL. AMATORI PRATO             TOS          1609,19   2   0   0   2 804,60
 36  ZERO9                          LAZ          1605,32   0   1   1   2 802,66
 37  ESC - BRESCIA                  LOM          1604,40   1   1   0   2 802,20
 38  FONTE MERAVIGLIOSA             LAZ          1524,40   0   2   0   2 762,20
 39  FORUM SPORT CENTER             LAZ          1441,00   2   0   0   2 720,50
 40  OLGIATA 20.12                  LAZ          1404,02   0   2   0   2 702,01
 41  NUOTO PIOMBINO                 TOS          1375,42   0   2   0   2 687,71
 42  NUOTO LUCCA CAPANNORI          TOS          1350,85   2   0   0   2 675,43
 43  VELATHRI NUOTO                 TOS          1310,00   1   1   0   2 655,00
 44  VILLAGGIO SPORT. ESCHILO       LAZ          1179,52   0   1   0   2 589,76
 45  IL DELFINO SPOLETO             UMB          1176,68   0   1   0   2 588,34
 46  GIS MILANO                     LOM          1144,30   2   0   0   2 572,15
 47  BERGAMO NUOTO                  LOM          1068,72   2   0   0   2 534,36
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     54
 Società Presenti                                     47

 Atleti Iscritti                                     249
 Atleti Presenti                                     214
 Percentuale Assenti                                  14,06
 Atleta Presente con una gara non effettuata           9

 Iscrizioni Gare                                     492
 Gare Disputate                                      416
 Assenza Gare                                         76
 Percentuale Gare Non Disputate                       15,45

 Squalifiche                                           4
 Ritiri                                                2



Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

CAM CANOTTIERI NAPOLI               1      1      2      2      2      4 

EMI IMOLANUOTO                      0      1      1      0      2      2 

FRI TRIESTINA NUOTO                 0      1      1      0      2      2 

LAZ ALL ROUND ASD                   3      4      7      6      8     14 
LAZ CUDAS                           2      1      3      4      2      6 
LAZ DUE PONTI SPORTING CLUB         6      9     15     11     18     29 
LAZ FLAMINIO SPORTING CLUB          1      0      1      2      0      2 
LAZ FONTE MERAVIGLIOSA              0      1      1      0      2      2 
LAZ FORUM SPORT CENTER              0      1      1      0      2      2 
LAZ LARUS NUOTO                     1      2      3      2      4      6 
LAZ NAUTILUS                        0      1      1      0      2      2 
LAZ OLGIATA 20.12                   0      1      1      0      2      2 
LAZ ROMA NUOTO MASTER               2      3      5      4      6     10 
LAZ SPORT SHUTTLE                   1      2      3      2      4      6 
LAZ SPORTING CLUB TUSCOLANO         1      1      2      2      2      4 
LAZ US VIS NOVA                     0      2      2      0      4      4 
LAZ VILLAGGIO SPORT. ESCHILO        0      1      1      0      2      2 
LAZ ZERO9                           0      1      1      0      2      2 

LOM BERGAMO NUOTO                   0      1      1      0      2      2 
LOM ESC - BRESCIA                   0      1      1      0      2      2 
LOM GIS MILANO                      0      1      1      0      2      2 
LOM SAN GIUSEPPE - ARESE            0      1      1      0      2      2 

MAR NUOTO MASTERS SENIGALLIA        0      1      1      0      2      2 

TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE         4      7     11      8     14     22 
TOS ASD FORUM JANI                  3      7     10      6     13     19 
TOS B2K SWIM TEAM ASD               2      1      3      4      2      6 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            0      2      2      0      4      4 
TOS CENTRO NUOTO CORTONA            2      4      6      4      8     12 
TOS CHIMERA NUOTO                   4     11     15      8     20     28 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             1      4      5      2      8     10 
TOS DLF NUOTO LIVORNO               1      0      1      2      0      2 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO           3     12     15      6     22     28 
TOS H SPORT - PRATO                 1      1      2      2      2      4 
TOS NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO        4      7     11      8     14     22 
TOS NUOTO LIFE STYLE                1      1      2      2      2      4 
TOS NUOTO LIVORNO                   1      1      2      2      2      4 
TOS NUOTO LUCCA CAPANNORI           0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO PIOMBINO                  0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              1      1      2      2      2      4 
TOS NUOTOPIU' ACADEMY               7      8     15     14     16     30 
TOS POL. AMATORI PRATO              0      1      1      0      2      2 
TOS SIENA NUOTO                     0      1      1      0      2      2 
TOS TESEO TESEI PORTOFERRAIO        0      2      2      0      4      4 
TOS VERSILIANUOTO                   1      2      3      2      4      6 
TOS VIRTUS BUONCONVENTO             5      7     12     10     14     24 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               0      2      2      0      4      4 

UMB AZZURRA RACE TEAM               1      5      6      2     10     12 
UMB CENTRO NUOTO BASTIA             1      5      6      2     10     12 
UMB IL DELFINO SPOLETO              0      1      1      0      2      2 
UMB POLISPORT                       8     29     37     16     58     74 
UMB UNIQUE POOL SSD                 0      4      4      0      8      8 

VEN SIS NUOTO VERONA                0      1      1      0      1      1 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  52        69    167    236    137    328    465