Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Leonessa d'Italia

Manifestazione organizzata da Leaena SSD a RL

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  ANGELA MARIA          1988   SONCINO SC SRL              1'19"30  798,61
       2   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              1'21"38  778,20
       3   ROSANO  GIULIA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'37"51  649,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGNOTTI  MARIKA               1985   TURRA AQVASPORT SSD         1'25"81  738,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   1'29"03  719,53
       2   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'39"51  643,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'33"33  708,24
       2   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'41"59  650,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'36"07  711,15
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'41"23  674,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                1'46"89  760,13
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'21"44  574,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSANDRO            1991   LEAENA SSD                  1'15"22  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'01"52  897,76
       2   RUBINI  FABIO                  1989   FONDAZIONE M.BENTEG         1'19"26  696,82
       3   FILIPPINI  ALBERTO             1987   AQUATIC CENTER SSD          1'21"83  674,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'06"69  838,81
       2   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'14"20  753,91
       3   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   TURRA AQVASPORT SSD         1'16"53  730,96
       4   SAN LORENZO  ELIA              1981   ESC SSD - BRESCIA           1'17"62  720,69
       5   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'19"96  699,60
       6   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'29"60  624,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'09"43  824,14
       2   DOSSENA  ROBERTO               1980   SONCINO SC SRL              1'10"12  816,03
       3   PERFETTI  PAOLO                1978   TURRA AQVASPORT SSD         1'16"77  745,34
       4   LANZANI  MARCO                 1979   SETTEFRATI LIBERTAS         1'29"26  641,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'16"80  755,34
       2   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           1'22"16  706,06
       3   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         1'24"91  683,19
       4   MICHELETTI  MARCO              1973   G.A.M. TEAM                 1'26"43  671,18
       5   TONONI  GIANLUIGI              1974   TURRA AQVASPORT SSD         1'28"21  657,64
       6   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         1'37"16  597,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AQUATIC CENTER SSD          1'18"00  757,56
       2   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   TEAM SPORT ISOLA AS         1'20"49  734,13
       3   MASINA  CESARE                 1969   NC SEREGNO                  1'25"48  691,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'12"65  846,94
       2   GANDAGLIA  MARCO               1961   ESC SSD - BRESCIA           1'14"22  829,02
       3   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  1'14"68  823,92
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'24"78  725,76
       5   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT            1'25"43  720,24
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'36"22  639,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   BUTTERFLY SSD - MAS         1'03"27 1031,61
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           1'52"47  580,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'41"20  681,32
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'51"99  615,68
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'00"93  570,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           2'36"17  537,49
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   MASTER AICS BRESCIA         0'40"45  0,00
       2   MERCANDELLI  ELENA             1991   CHIARI NUOTO                0'51"75  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         0'35"16  922,92
       2   VALENTINI  CAMILLA             1986   REZZATO N                   0'42"43  764,79
       3   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  0'43"69  742,73
       4   TACCHINI  ELISA                1989   G.A.M. TEAM                 0'45"25  717,13
       5   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   ESC SSD - BRESCIA           0'45"37  715,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             0'41"13  791,39
       2   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'41"49  784,53
       3   MORI  ADELE ELSA               1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'55"79  583,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'39"11  845,05
       2   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'42"18  783,55
       3   TEDOLDI  ILENIA                1978   TURRA AQVASPORT SSD         0'43"94  752,16
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'47"68  693,16
       5   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   0'48"30  684,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'42"90  787,65
       2   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'43"39  778,75
       3   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'44"73  755,42
       4   ROSSINI  EMANUELA              1972   SPORT & FITNESS SSD         0'51"73  653,20
       5   MARTINELLI  NATALIA            1973   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'53"90  626,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 0'44"92  763,80
       2   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'49"97  686,61
       3   GRASSI  CRISTINA               1967   SPORT & FITNESS SSD         0'51"73  663,25
       4   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          0'51"84  661,84
       5   RAVELLI  MARIAELENA            1967   SPORT & FITNESS SSD         0'52"04  659,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'50"48  716,52
       2   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'53"61  674,69
       3   LICARDI ELENA                  1964   GESTISPORT COOP             1'06"12  547,04
           TAFFELLI  CLAUDIA              1963   AQUATIC CENTER SSD         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT S         0'49"49  774,70
       2   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             0'50"28  762,53
       3   BELLONI  ROSANNA               1960   G.A.M. TEAM                 0'58"47  655,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV BRIXEN                  0'52"28  770,08
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             0'55"59  724,23
       3   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                0'57"42  701,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'30"06  0,00
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   TURRA AQVASPORT SSD         0'35"80  0,00
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'38"15  0,00
       4   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 0'42"09  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'30"28  924,37
       2   BATTIOLI  ANDREA               1990   GEAS                        0'32"11  871,69
       3   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        0'32"41  863,62
       4   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'33"56  834,03
       5   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        0'34"33  815,32
       6   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'34"35  814,85
       7   DEL NEGRO  LUCA                1990   SPORT MANAGEMENT            0'34"60  808,96
       8   CHIMINELLI  IVAN               1986   LEAENA SSD                  0'35"34  792,02
       9   BENEVENIA  ANDREA L            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'35"46  789,34
      10   LOMBARDI  FABIO                1986   MASTER AICS BRESCIA         0'36"61  764,55
      11   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"39  748,60
      12   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   FONDAZIONE M.BENTEG         0'38"34  730,05
      13   ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'39"79  703,44
      14   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'40"58  689,75
      15   FATTORI  ANDREA                1986   AQUATIC CENTER SSD          0'40"89  684,52
      16   PINTON  MICHELE                1989   VEROLANUOTO                 0'41"67  671,71
      17   MICHELUTTI  PIERPAOLO          1986   ESC SSD - BRESCIA           0'42"27  662,17
      18   CAPUZZI  LORENZO               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'42"97  651,38
      19   BORDIN  MASSIMO                1990   VEROLANUOTO                 0'43"35  645,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            0'32"57  861,22
       2   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            0'37"48  748,40
       3   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         0'37"62  745,61
       4   MAESTRI ENRICO                 1982   LEAENA SSD                  0'38"39  730,66
       5   NOVO  ENRICO                   1983   RHODIGIUM NUOTO 200         0'39"56  709,05
       6   MERICI  ANDREA                 1985   AQUATIC CENTER SSD          0'41"79  671,21
       7   SANDRINI  NICOLA               1982   TURRA AQVASPORT SSD         0'46"06  608,99
       8   SANSONE  EMANUELE              1982   AQUATIC CENTER SSD          0'48"74  575,50
           DAPRA`  DONATO                 1985   AQUATIC CENTER SSD         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"44  886,56
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'33"47  859,28
       3   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'35"54  809,23
       4   GATTI  FRANCESCO               1980   MASTER AICS BRESCIA         0'36"84  780,67
       5   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             0'38"20  752,88
       6   PADOVANI  NICOLA               1979   AS L. NUOTO GIUNONE         0'39"81  722,43
       7   SARESINI  MARCO                1977   ESC SSD - BRESCIA           0'41"36  695,36
       8   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'43"28  664,51
       9   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'47"83  601,30
           CIGOLINI  RICCARDO             1976   G.A.M. TEAM                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  MARCELLO              1975   NC MILANO                   0'30"74  944,37
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'32"23  900,71
       3   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   C.C. ANIENE ASD             0'34"11  851,07
       4   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT S         0'34"25  847,59
       5   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'35"53  817,06
       6   PASOTTI  DARIO                 1975   ESC SSD - BRESCIA           0'35"64  814,53
       7   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'36"99  784,81
       8   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'40"09  724,12
       9   UBERTI  CLAUDIO                1972   SPORT & FITNESS SSD         0'40"82  711,17
      10   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  0'42"06  690,20
      11   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'42"76  678,91
      12   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'42"97  675,59
      13   MASSARI  GIANCARLO             1975   ESC SSD - BRESCIA           0'42"98  675,43
      14   BUCELLI  MARCO                 1972   GEAS                        0'44"01  659,62
      15   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             0'44"09  658,43
      16   BONALUMI  ALESSANDRO           1974   ESC SSD - BRESCIA           0'44"13  657,83
      17   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'56"27  515,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'31"79  941,49
       2   VISINI  ALESSANDRO             1969   ESC SSD - BRESCIA           0'32"32  926,05
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'32"60  918,10
       4   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        0'34"06  878,74
       5   TOMASI  ANDREA                 1966   MASTER AICS BRESCIA         0'35"67  839,08
       6   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'35"91  833,47
       7   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'36"19  827,02
       8   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"08  807,17
       9   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE M.BENTEG         0'37"65  794,95
      10   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'37"81  791,59
      11   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'38"24  782,69
      12   MERLO  MASSIMO                 1969   TIBIDABO SSD                0'38"29  781,67
      13   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'38"75  772,39
      14   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         0'39"94  749,37
      15   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'40"07  746,94
      16   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  0'40"21  744,34
      17   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT S         0'41"12  727,87
      18   BARONE  ALESSANDRO             1969   MASTER AICS BRESCIA         0'41"87  714,83
      19   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'42"60  702,58
      20   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM SPORT - PAULLO          0'46"79  639,67
      21   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'46"93  637,76
      22   MORELLI  MAURIZIO              1969   ESC SSD - BRESCIA           0'47"33  632,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           0'37"15  836,34
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'37"16  836,11
       3   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'38"57  805,55
       4   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'39"22  792,20
       5   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'40"83  760,96
       6   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   SPORT & FITNESS SSD         0'41"24  753,39
       7   FRATINI  LUCA                  1964   ESC SSD - BRESCIA           0'42"07  738,53
       8   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  0'42"70  727,63
       9   COSTI  FRANCESCO               1961   G.A.M. TEAM                 0'43"56  713,27
      10   SOTGIU  MASSIMO                1964   TIBIDABO SSD                0'44"76  694,15
      11   BONICI  RICCARDO               1964   ESC SSD - BRESCIA           0'46"81  663,75
      12   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  0'47"97  647,70
      13   CONSOLI  FEDERICO              1964   ESC SSD - BRESCIA           0'49"13  632,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'37"50  860,53
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"35  799,75
       3   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'40"49  796,99
       4   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'42"37  761,62
       5   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'45"15  714,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'42"54  787,26
       2   DE TOMA  PAOLO                 1954   SPORT & FITNESS SSD         0'56"78  589,82
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'59"11  566,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'52"18  717,52
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         1'09"75  885,73
       2   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        1'19"16  780,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             1'34"98  685,51
       2   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'35"74  680,07
       3   ARCARI  MICHELA                1971   AQUATIC CENTER SSD          2'02"10  533,25

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         1'08"49  977,81
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'43"00  650,19

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'38"63  703,03

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'14"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 2'05"24  594,62

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            2'14"84  649,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI  LUCA                 1995   LEAENA SSD                  1'00"36  0,00
       2   ORIZIO  LUCA                   1995   TURRA AQVASPORT SSD         1'08"02  0,00
       3   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         1'16"47  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULETTI  MANUEL                1989   SONCINO SC SRL              0'58"58  919,43
       2   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           1'00"07  896,62
       3   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           1'00"63  888,34
       4   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'02"56  860,93
       5   RUBINI  FABIO                  1989   FONDAZIONE M.BENTEG         1'12"98  738,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            1'02"47  874,34
       2   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  1'09"87  781,74
       3   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 1'10"93  770,05
       4   FIMIANI  MAURO                 1981   LEAENA SSD                  1'13"60  742,12
       5   BETTINAZZI  MORENO             1982   AQUATIC CENTER SSD          1'15"54  723,06
       6   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   NUOTO SUD MILANO            1'15"94  719,25
       7   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             1'24"86  643,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'04"09  859,73
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             1'06"34  830,57
       3   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             1'18"44  702,45
       4   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         1'19"15  696,15
       5   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   TURRA AQVASPORT SSD         1'23"83  657,28
       6   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              1'32"77  593,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBONATO  GABRIELE             1973   SPORT MANAGEMENT            1'11"53  788,20
       2   MANARINI  MARCO                1974   TEAM SPORT ISOLA AS         1'12"35  779,27
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           1'12"41  778,62
       4   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                1'20"06  704,22
       5   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   1'23"63  674,16
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'27"05  647,67
       7   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           1'33"16  605,20
       8   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             1'33"40  603,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         0'59"39  974,41
       2   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           1'04"84  892,50
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'07"78  853,79
       4   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              1'12"98  792,96
       5   SAVOIA  ANDREA                 1970   AS L. NUOTO GIUNONE         1'13"89  783,19
       6   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'31"70  631,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          1'05"27  914,36
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         1'05"99  904,38
       3   CANTONI  GIANPAOLO             1961   C.C. ANIENE ASD             1'12"30  825,45
       4   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'18"63  759,00
       5   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   GEAS                        1'20"24  743,77
       6   GIUSTI  MARCO GIOVANNI         1964   SPORT & FITNESS SSD         1'23"96  710,81
       7   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'36"37  619,28
       8   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'42"05  584,81
       9   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'43"39  577,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'05"02  958,63
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           2'02"45  509,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'46"76  615,12
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'51"30  590,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'17"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           1'41"60  758,66
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  VALERIA               1994   ESC SSD - BRESCIA           0'31"74  0,00
       2   ZARA  ALESSANDRA               1991   ERACLE SPORTS SSD           0'32"53  0,00
       3   CANTONI  NICOLE                1991   MASTER AICS BRESCIA         0'33"23  0,00
       4   MENTA  FRANCESCA               1991   ESC SSD - BRESCIA           0'33"26  0,00
       5   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'34"33  0,00
       6   MERCANDELLI  ELENA             1991   CHIARI NUOTO                0'38"35  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'29"33  882,71
       2   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           0'31"59  819,56
       3   COMINCINI  STEFANIA            1990   ESC SSD - BRESCIA           0'32"32  801,05
       4   VALENTINI  CAMILLA             1986   REZZATO N                   0'32"60  794,17
       5   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'32"68  792,23
       6   TACCHINI  ELISA                1989   G.A.M. TEAM                 0'34"14  758,35
       7   GIACALONE  ANNA                1989   ESC SSD - BRESCIA           0'35"80  723,18
       8   BANNARI  MINA                  1990   RHODIGIUM NUOTO 200         0'38"05  680,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   ESC SSD - BRESCIA           0'28"30  913,78
       2   BENEVENIA  LAURA               1981   ESC SSD - BRESCIA           0'28"51  907,05
       3   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'30"20  856,29
       4   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         0'31"89  810,91
       5   CREPALDI  ILARIA               1981   GESTISPORT COOP             0'33"00  783,64
       6   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             0'33"28  777,04
       7   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        0'33"49  772,17
       8   ZANCHI  ALICE                  1984   TEAM TREZZO SPORT S         0'33"71  767,13
       9   MAZZARON  VALERIA              1983   AQUATIC CENTER SSD          0'37"00  698,92
           ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                       Ritirata    0,00
           MORI  ADELE ELSA               1985   ALBATROS ASD LUMEZZ        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'30"05  876,21
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              0'30"75  856,26
       3   CIANTELLINI  LORENZA           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"44  837,47
       4   MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT S         0'32"57  808,41
       5   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'34"43  764,74
       6   TEDOLDI  ILENIA                1978   TURRA AQVASPORT SSD         0'36"43  722,76
       7   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'37"84  695,82
       8   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   CHIARI NUOTO                0'38"36  686,39
       9   CRESCINI  OMBRETTA             1978   TURRA AQVASPORT SSD         0'41"38  636,30
      10   MAGNAGHI  VIVIANA              1977   SPORT & FITNESS SSD         0'43"84  600,59
      11   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT S         0'44"20  595,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'31"36  853,64
       2   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"87  814,42
       3   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'33"72  793,89
       4   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"65  750,91
       5   MARTINELLI  NATALIA            1973   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'41"25  648,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'35"48  764,37
       2   FAGGIAN  BARBARA               1970   TIBIDABO SSD                0'36"39  745,26
       3   MICHIELIN  PAOLA               1968   LAVAGNA 90                  0'36"73  738,36
       4   RAVELLI  MARIAELENA            1967   SPORT & FITNESS SSD         0'38"84  698,25
       5   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'42"21  642,50
       6   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          0'42"30  641,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSOLI  CLAUDIA             1963   LEAENA SSD                  0'35"16  802,90
       2   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA ASD         0'37"66  749,60
       3   PAROLETTI  MIRELLA             1964   SPORT & FITNESS SSD         0'39"93  706,99
       4   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   AQUATIC CENTER SSD          0'41"39  682,05
       5   RELLECATI  EMANUELA            1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'41"57  679,10
       6   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'41"58  678,93
       7   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'44"08  640,43
       8   LICARDI ELENA                  1964   GESTISPORT COOP             0'49"00  576,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   ESC SSD - BRESCIA           0'43"58  670,72
       2   MINELLI  ANNALISA              1959   SPORT & FITNESS SSD         0'48"99  596,65
       3   BELLONI  ROSANNA               1960   G.A.M. TEAM                 0'49"81  586,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'41"09  744,22
       2   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV BRIXEN                  0'42"26  723,62
       3   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             0'49"74  614,80
       4   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'53"15  575,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            0'47"86  676,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'24"80  0,00
       2   GORINI  MARCO                  1995   LEAENA SSD                  0'26"25  0,00
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'26"43  0,00
       4   SALA  STEFANO                  1994   SPORT & FITNESS SSD         0'26"65  0,00
       5   BARGAGLI  LUCA                 1995   LEAENA SSD                  0'27"11  0,00
       6   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'27"27  0,00
       7   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'27"91  0,00
       8   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            0'28"09  0,00
       9   BIANCHI  ALESSANDRO            1991   LEAENA SSD                  0'28"71  0,00
      10   RONCHETTI  DANIELE             1992   VIRIBUS UNITIS              0'28"75  0,00
      11   COGLIATI  RENATO               1993   VIRIBUS UNITIS              0'28"96  0,00
      12   ASTORI  ALESSANDRO             1995   ESC SSD - BRESCIA           0'29"70  0,00
      13   CONTI  NICHOLAS                1994   VIRIBUS UNITIS              0'30"53  0,00
      14   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'30"60  0,00
      15   IOICALIUC  VASILE SAMUEL       1994   LAVAGNA 90                  0'30"91  0,00
      16   RIZZO  DAVIDE                  1995   LAVAGNA 90                  0'38"33  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVICINI  GIORGIO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'24"69  909,28
       2   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   0'25"12  893,71
       3   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'26"35  851,99
       4   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  0'26"99  831,79
       5   BRUNETTI MICHELE               1988   AQUAREA VICENZA ASD         0'27"15  826,89
       6   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'27"28  822,95
       7   BENEVENIA  ANDREA L            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'27"33  821,44
       8   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'27"84  806,39
       9   GHISALBERTI  MICHELE           1990   ESC SSD - BRESCIA           0'28"02  801,21
      10   LESO  DAVIDE                   1986   SETTEFRATI LIBERTAS         0'28"29  793,57
      11   CHIMINELLI  IVAN               1986   LEAENA SSD                  0'28"39  790,77
      12   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"67  783,05
      13   GALLARATI LOCATELLI  MATTEO    1987   AQUATIC CENTER SSD          0'28"86  777,89
      14   CAPUZZI  LORENZO               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'29"23  768,05
      15   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   FONDAZIONE M.BENTEG         0'29"44  762,57
      16   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                0'29"51  760,76
      17   LOMBARDI  FABIO                1986   MASTER AICS BRESCIA         0'29"60  758,45
      18   TRONCANA  ANDREA               1988   SPAZIO SPORT ONE AR         0'30"03  747,59
      19   LORINI  MAURIZIO               1990   CHIARI NUOTO                0'30"20  743,38
      20   NATALI  SERGIO                 1988   TURRA AQVASPORT SSD         0'30"32  740,44
      21   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   NAUTILUS SSD                0'30"42  738,00
      22   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'30"65  732,46
      23   CONTINI  ANDREA                1989   ERACLE SPORTS SSD           0'31"20  719,55
      24   FILIPPINI  ALBERTO             1987   AQUATIC CENTER SSD          0'31"29  717,48
      25   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   ESC SSD - BRESCIA           0'31"85  704,87
      26   PINTON  MICHELE                1989   VEROLANUOTO                 0'32"13  698,72
           ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'32"13  698,72
      28   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  0'32"91  682,16
      29   VENOSTA  GIACOMO               1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'33"30  674,17
      30   ALLEGRO  ANDREA                1990   FONDAZIONE M.BENTEG         0'33"98  660,68
      31   FATTORI  ANDREA                1986   AQUATIC CENTER SSD          0'34"11  658,16
      32   MICHELUTTI  PIERPAOLO          1986   ESC SSD - BRESCIA           0'35"39  634,36
      33   BORDIN  MASSIMO                1990   VEROLANUOTO                 0'36"86  609,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAPRA`  DONATO                 1985   AQUATIC CENTER SSD          0'26"53  848,10
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"82  838,93
       3   NOVO  ENRICO                   1983   RHODIGIUM NUOTO 200         0'27"39  821,47
       4   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            0'27"84  808,19
       5   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"14  799,57
       6   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 0'28"47  790,31
       7   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   GEAS                        0'28"50  789,47
       8   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA AS         0'28"84  780,17
       9   MERICI  ANDREA                 1985   AQUATIC CENTER SSD          0'29"86  753,52
      10   MAESTRI ENRICO                 1982   LEAENA SSD                  0'30"10  747,51
      11   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            0'30"16  746,02
      12   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             0'30"64  734,33
      13   BETTINAZZI  MORENO             1982   AQUATIC CENTER SSD          0'31"51  714,06
      14   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   RHODIGIUM NUOTO 200         0'32"73  687,44
      15   SANDRINI  NICOLA               1982   TURRA AQVASPORT SSD         0'33"59  669,84
      16   SANSONE  EMANUELE              1982   AQUATIC CENTER SSD          0'38"60  582,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"55  897,06
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'26"34  870,16
       3   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'27"02  848,26
       4   GABRIELI  SIMONE               1979   ESC SSD - BRESCIA           0'27"57  831,34
       5   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         0'28"34  808,75
       6   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'28"67  799,44
       7   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'28"71  798,33
       8   GENNARI  NICOLA                1978   AQUATIC CENTER SSD          0'28"89  793,35
       9   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'29"00  790,34
      10   GATTI  FRANCESCO               1980   MASTER AICS BRESCIA         0'29"23  784,13
      11   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'29"24  783,86
      12   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  0'29"89  766,81
      13   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'29"95  765,28
      14   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM SPORT - PAULLO          0'30"15  760,20
           D`APOLITO  DOMENICO            1977   ERACLE SPORTS SSD           0'30"15  760,20
      16   GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"20  758,94
      17   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   0'30"88  742,23
      18   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                0'30"92  741,27
      19   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   TURRA AQVASPORT SSD         0'31"09  737,21
      20   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'31"23  733,91
      21   BERNARDI  PAOLO                1977   LEAENA SSD                  0'31"29  732,50
      22   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'32"28  710,04
      23   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           0'33"39  686,43
      24   CAVAGNA  GIORGIO               1977   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'33"57  682,75
      25   SARESINI  MARCO                1977   ESC SSD - BRESCIA           0'33"81  677,91
      26   SETTE  ALESSANDRO              1979   RHODIGIUM NUOTO 200         0'35"83  639,69
      27   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'38"12  601,26
      28   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"30  583,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA  CINISELLO              0'25"56  918,62
       2   MASET  MASSIMILIANO            1973   C.C. ANIENE ASD             0'26"32  892,10
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'26"36  890,74
       4   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   C.C. ANIENE ASD             0'26"55  884,37
       5   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'27"34  858,81
       6   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'27"94  840,37
       7   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'27"95  840,07
       8   BELLERI  LUCA                  1971   ESC SSD - BRESCIA           0'28"05  837,08
       9   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'28"41  826,47
      10   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         0'28"97  810,49
      11   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           0'29"75  789,24
      12   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'29"76  788,98
      13   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         0'29"93  784,50
      14   TABELLINI  CRISTIAN            1973   SPORT & FITNESS SSD         0'29"99  782,93
      15   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"56  768,32
      16   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'31"19  752,81
      17   PIERRI  FAUSTO                 1974   SETTEFRATI LIBERTAS         0'31"20  752,56
      18   MORETTI  ALESSANDRO            1971   AQUATIC CENTER SSD          0'31"46  746,34
      19   BONALUMI  ALESSANDRO           1974   ESC SSD - BRESCIA           0'31"49  745,63
      20   MICHELETTI  MARCO              1973   G.A.M. TEAM                 0'31"80  738,36
      21   MASSARI  GIANCARLO             1975   ESC SSD - BRESCIA           0'32"99  711,73
      22   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'33"16  708,08
      23   SANTINI  ALBERTO               1973   ESC SSD - BRESCIA           0'33"67  697,36
      24   SENO  DIEGO                    1974   RHODIGIUM NUOTO 200         0'34"12  688,16
           CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'34"12  688,16
      26   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'34"33  683,95
      27   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   SPORT & FITNESS SSD         0'35"14  668,18
      28   MANESSI  CRISTIAN              1973   ESC SSD - BRESCIA           0'35"32  664,78
      29   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           0'35"69  657,89
      30   SOARDI  CRISTIAN               1972   SPORT & FITNESS SSD         0'36"02  651,86
      31   CADEI  CARLO                   1975   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'38"72  606,40
           CORTELLAZZI  ENRICO            1973   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'24"46  980,38
       2   VISINI  ALESSANDRO             1969   ESC SSD - BRESCIA           0'25"75  931,26
       3   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'26"71  897,79
       4   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'26"81  894,44
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'27"57  869,79
       6   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'28"32  846,75
       7   TOMASI  ANDREA                 1966   MASTER AICS BRESCIA         0'28"67  836,41
       8   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'28"92  829,18
       9   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"64  809,04
      10   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE M.BENTEG         0'30"27  792,20
      11   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'31"09  771,31
      12   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'31"12  770,57
      13   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'31"29  766,38
      14   ZAMPEDRI  VINCENZO             1968   LEAENA SSD                  0'31"30  766,13
      15   BARONE  ALESSANDRO             1969   MASTER AICS BRESCIA         0'31"44  762,72
      16   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  0'32"00  749,38
      17   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'32"25  743,57
      18   CARTELLA  GIANMARIO            1970   TIBIDABO SSD                0'32"33  741,73
      19   GIUSI  TULLIO                  1966   G.A.M. TEAM                 0'32"52  737,39
      20   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'33"84  708,63
      21   MAZZALI  ALESSANDRO            1967   LEOSPORT S.C. A R.L         0'34"63  692,46
      22   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'35"33  678,74
      23   VATTIATA  SEBASTIANO           1969   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'35"81  669,65
      24   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"85  668,90
      25   LONGHI  PIERANGELO             1966   SPORT & FITNESS SSD         0'40"28  595,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   C.C. ANIENE ASD             0'27"05  911,65
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"71  858,93
       3   CANTONI  GIANPAOLO             1961   C.C. ANIENE ASD             0'29"06  848,59
       4   FERRARIS  MAURIZIO             1964   ESC SSD - BRESCIA           0'29"23  843,65
       5   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT            0'30"53  807,73
       6   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'30"63  805,09
       7   VACCARI  GIAN MARCO            1961   SPORT MANAGEMENT            0'30"65  804,57
       8   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'30"86  799,09
       9   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'30"90  798,06
      10   MARIANI  MAURIZIO              1963   SPORT & FITNESS SSD         0'31"56  781,37
      11   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'31"72  777,43
      12   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           0'32"03  769,90
      13   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'32"27  764,18
      14   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'32"32  763,00
      15   GIACOMUNI VALERIO              1962   AQUAREA VICENZA ASD         0'32"54  757,84
      16   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 0'35"11  702,36
      17   COSTI  FRANCESCO               1961   G.A.M. TEAM                 0'36"01  684,81
      18   CONSOLI  FEDERICO              1964   ESC SSD - BRESCIA           0'38"92  633,61
      19   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   ESC SSD - BRESCIA           0'39"11  630,53
      20   SOTGIU  MASSIMO                1964   TIBIDABO SSD                0'39"89  618,20
      21   POIESI  PAOLO                  1965   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"43  595,22
      22   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  0'42"14  585,19
      23   IORI  FABRIZIO                 1964   LEAENA SSD                  0'42"30  582,98
           GANDAGLIA  MARCO               1961   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         0'30"75  823,09
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'31"27  809,40
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"24  761,43
       4   BARGAGLI  MAURIZIO             1959   LEAENA SSD                  0'33"41  757,56
       5   SARTORI  GIANNI LUCA           1959   SPORT MANAGEMENT            0'33"89  746,83
       6   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'34"89  725,42
       7   ZANINI  FABIO                  1960   ESC SSD - BRESCIA           0'35"78  707,38
       8   MAZZOLA  RUGGERO               1959   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"00  648,97
       9   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               0'39"03  648,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA  ALVARO                1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"83  729,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'34"03  795,77
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'35"70  758,54
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          0'37"57  720,79
       4   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         0'51"97  521,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'40"77  703,95
       2   ROMANO  SEVERINO               1944   SPORT & FITNESS SSD         0'43"73  656,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   0'44"07  709,55
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEZZI  SABRINA                 1992   ESC SSD - BRESCIA           1'12"91  0,00
       2   PIGATO  SERENA                 1994   RHODIGIUM NUOTO 200         1'23"41  0,00
       3   CATTANEO  CAMILLA              1991   VIRIBUS UNITIS              1'23"91  0,00
       4   MENTA  FRANCESCA               1991   ESC SSD - BRESCIA           1'24"04  0,00
       5   PEZZOTTI  ELENA                1991   ESC SSD - BRESCIA           1'25"36  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  ANGELA MARIA          1988   SONCINO SC SRL              1'17"98  827,52
       2   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         1'25"19  757,48
       3   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   CANOTTIERI GARDA SA         1'26"33  747,48
       4   COMINCINI  STEFANIA            1990   ESC SSD - BRESCIA           1'27"90  734,13
       5   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   ESC SSD - BRESCIA           1'28"47  729,40
       6   ROSANO  GIULIA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'40"68  640,94
           BRUSCHI  LAURA                 1987   LEAENA SSD                 Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVENIA  LAURA               1981   ESC SSD - BRESCIA           1'15"15  856,42
       2   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   ESC SSD - BRESCIA           1'20"31  801,39
       3   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        1'24"56  761,12
       4   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        1'26"33  745,51
       5   CREPALDI  ILARIA               1981   GESTISPORT COOP             1'26"88  740,79
       6   ZANCHI  ALICE                  1984   TEAM TREZZO SPORT S         1'28"89  724,04
       7   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        1'33"37  689,30
       8   ZABALENI  MARIANNA             1983   TURRA AQVASPORT SSD         1'35"29  675,41
       9   MAZZARON  VALERIA              1983   AQUATIC CENTER SSD          1'39"34  647,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              1'16"94  860,15
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'17"11  858,25
       3   MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT S         1'29"99  735,42
       4   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'32"74  713,61
       5   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             1'37"33  679,95
       6   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT S         2'04"00  533,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             1'28"66  755,58
       2   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             1'37"08  690,05
       3   ARCARI  MICHELA                1971   AQUATIC CENTER SSD          1'56"86  573,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUSSARELLO  PAOLA              1967   SPORT & FITNESS SSD         1'21"92  835,69
       2   MICHIELIN  PAOLA               1968   LAVAGNA 90                  1'33"41  732,90
       3   FAGGIAN  BARBARA               1970   TIBIDABO SSD                1'35"07  720,10
       4   GRASSI  CRISTINA               1967   SPORT & FITNESS SSD         1'44"54  654,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSOLI  CLAUDIA             1963   LEAENA SSD                  1'30"52  789,33
       2   RELLECATI  EMANUELA            1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'49"59  651,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT S         1'42"52  738,59
       2   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             1'45"58  717,18
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 1'54"53  661,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'43"44  777,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         1'14"12  0,00
       2   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            1'14"53  0,00
       3   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'16"15  0,00
       4   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            1'16"51  0,00
       5   CHERUBIN  MICHELE              1991   RHODIGIUM NUOTO 200         1'19"51  0,00
       6   GHIOTTO  STEFANO               1992   SPORT MANAGEMENT SR         1'19"72  0,00
       7   IOICALIUC  VASILE SAMUEL       1994   LAVAGNA 90                  1'23"88  0,00
       8   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'29"49  0,00
       9   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 1'35"42  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 1'01"04  912,84
       2   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        1'02"02  898,42
       3   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   1'03"31  880,11
       4   BATTIOLI  ANDREA               1990   GEAS                        1'04"83  859,48
       5   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        1'07"25  828,55
       6   DEL NEGRO  LUCA                1990   SPORT MANAGEMENT            1'08"53  813,07
       7   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  1'09"05  806,95
       8   GHISALBERTI  MICHELE           1990   ESC SSD - BRESCIA           1'12"26  771,10
       9   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          1'13"76  755,42
      10   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                1'15"94  733,74
      11   LORINI  MAURIZIO               1990   CHIARI NUOTO                1'17"30  720,83
      12   LESO  DAVIDE                   1986   SETTEFRATI LIBERTAS         1'18"09  713,54
      13   TRONCANA  ANDREA               1988   SPAZIO SPORT ONE AR         1'18"45  710,26
      14   GALLARATI LOCATELLI  MATTEO    1987   AQUATIC CENTER SSD          1'20"02  696,33
      15   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   ESC SSD - BRESCIA           1'22"66  674,09
      16   ZINI  ANDREA                   1986   ESC SSD - BRESCIA           1'26"23  646,18
      17   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                1'28"11  632,39
      18   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  1'32"19  604,40
           ALLEGRO  ANDREA                1990   FONDAZIONE M.BENTEG        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            1'06"46  850,59
       2   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           1'08"58  824,29
       3   CRISTINI  ALBERTO              1984   TURRA AQVASPORT SSD         1'08"99  819,39
       4   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   GEAS                        1'10"34  803,67
       5   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'10"63  800,37
       6   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 1'10"83  798,11
       7   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   NUOTO SUD MILANO            1'14"96  754,14
       8   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'15"25  751,23
       9   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'19"28  713,04
      10   BALZARINI  ARNALDO             1985   TURRA AQVASPORT SSD         1'22"28  687,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'10"59  814,14
       2   ROSSO  ALESSANDRO              1978   VEROLANUOTO                 1'11"31  805,92
       3   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         1'13"13  785,86
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'16"20  754,20
       5   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  1'18"89  728,48
       6   PERFETTI  PAOLO                1978   TURRA AQVASPORT SSD         1'19"02  727,28
       7   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                1'21"41  705,93
       8   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   1'21"76  702,91
       9   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         1'22"15  699,57
      10   LANZANI  MARCO                 1979   SETTEFRATI LIBERTAS         1'23"22  690,58
      11   TRECCANI  MARCO                1980   ESC SSD - BRESCIA           1'26"61  663,55
      12   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  1'26"72  662,71
      13   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER SSD          1'27"59  656,13
      14   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              1'30"37  635,94
      15   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           1'32"69  620,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  MARCELLO              1975   NC MILANO                   1'00"18  978,90
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA  CINISELLO              1'05"75  895,97
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'06"51  885,73
       4   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 1'06"97  879,65
       5   MASET  MASSIMILIANO            1973   C.C. ANIENE ASD             1'07"46  873,26
       6   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT S         1'09"01  853,64
       7   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'10"01  841,45
       8   PASOTTI  DARIO                 1975   ESC SSD - BRESCIA           1'10"59  834,54
       9   LOMBARDI  NICOLA               1975   CHIARI NUOTO                1'12"05  817,63
      10   BELLERI  LUCA                  1971   ESC SSD - BRESCIA           1'12"68  810,54
      11   MANARINI  MARCO                1974   TEAM SPORT ISOLA AS         1'12"82  808,98
      12   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'14"42  791,59
      13   REBONATO  GABRIELE             1973   SPORT MANAGEMENT            1'15"71  778,10
      14   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   1'17"10  764,07
      15   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            1'19"05  745,22
      16   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                1'20"10  735,46
      17   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'21"34  724,24
      18   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         1'22"37  715,19
      19   PIERRI  FAUSTO                 1974   SETTEFRATI LIBERTAS         1'23"08  709,08
      20   MORETTI  ALESSANDRO            1971   AQUATIC CENTER SSD          1'23"62  704,50
      21   TONONI  GIANLUIGI              1974   TURRA AQVASPORT SSD         1'23"96  701,64
      22   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'25"58  688,36
      23   CORTELLAZZI  ENRICO            1973   ESC SSD - BRESCIA           1'26"48  681,20
      24   BUCELLI  MARCO                 1972   GEAS                        1'36"20  612,37
      25   SANTINI  ALBERTO               1973   ESC SSD - BRESCIA           1'37"65  603,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         1'01"48  981,78
       2   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        1'04"00  943,13
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'07"02  900,63
       4   SAVOIA  ANDREA                 1970   AS L. NUOTO GIUNONE         1'13"97  816,01
       5   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   TEAM SPORT ISOLA AS         1'16"29  791,19
       6   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        1'18"48  769,11
       7   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AQUATIC CENTER SSD          1'18"50  768,92
       8   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         1'21"70  738,80
       9   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT S         1'25"20  708,45
           CHIARADIA  ALDO                1966   SPORT & FITNESS SSD         1'25"20  708,45
      11   BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE` FRANCIACOR         1'28"38  682,96
      12   MASINA  CESARE                 1969   NC SEREGNO                  1'29"33  675,70
      13   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'31"77  657,73
      14   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM SPORT - PAULLO          1'35"09  634,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           1'10"87  877,10
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'14"61  833,13
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              1'17"25  804,66
       4   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           1'17"32  803,93
       5   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   GEAS                        1'18"82  788,63
       6   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        1'19"92  777,78
       7   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              1'21"68  761,02
       8   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'23"07  748,28
       9   VACCARI  GIAN MARCO            1961   SPORT MANAGEMENT            1'23"41  745,23
      10   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'29"35  695,69
      11   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'30"53  686,62
      12   FRATINI  LUCA                  1964   ESC SSD - BRESCIA           1'34"96  654,59
      13   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 1'40"21  620,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   BUTTERFLY SSD - MAS         1'03"47 1031,98
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'08"39  957,74
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'19"34  825,56
       4   SARTORI  GIANNI LUCA           1959   SPORT MANAGEMENT            1'27"25  750,72
       5   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 1'30"50  723,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              1'31"72  737,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            1'31"84  788,76
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'49"29  662,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD          Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLARA  NICOLETTA          1991   VIRIBUS UNITIS              0'39"48  0,00
       2   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'42"21  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'36"90  802,98
       2   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"75  784,90
       3   PELIZZARI  VALENTINA           1987   AQUATIC CENTER SSD          0'40"72  727,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZABALENI  MARIANNA             1983   TURRA AQVASPORT SSD         0'42"36  694,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'33"11  903,65
       2   DI DIO  SIMONA                 1980   POL. R.N. TRENTO            0'43"35  690,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSO  ROSANNA                 1972   DERTHONA NUOTO              0'53"46  573,89
       2   LOSIO  ALESSANDRA              1973   G.A.M. TEAM                 1'02"25  492,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  0'43"37  724,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'37"75  869,14
       2   PAROLETTI  MIRELLA             1964   SPORT & FITNESS SSD         0'44"10  743,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  RICCARDO              1993   AQUATIC CENTER SSD          0'33"61  0,00
       2   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'35"72  0,00
       3   REGONASCHI  DAVIDE             1991   AQUATIC CENTER SSD          0'36"27  0,00
       4   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"90  0,00
       5   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   0'40"01  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          0'31"75  794,02
       2   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'32"01  787,57
       3   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'34"75  725,47
       4   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               0'36"03  699,69
       5   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                0'36"14  697,57
       6   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'36"15  697,37
       7   SANGUINETTA  ANGELO            1986   TURRA AQVASPORT SSD         0'37"09  679,70
       8   BERTASSI  MATTEO               1989   TURRA AQVASPORT SSD         0'41"17  612,34
       9   VENOSTA  GIACOMO               1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'42"44  594,02
      10   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          0'44"17  570,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'30"41  843,80
       2   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           0'31"81  806,66
       3   GIOMO  SANDRO                  1981   RHODIGIUM NUOTO 200         0'33"73  760,75
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'36"57  701,67
       5   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'36"93  694,83
       6   SCHIESARO  MIRCO               1982   RHODIGIUM NUOTO 200         0'42"13  609,07
       7   CHIESA  MAURO                  1981   AICS PAVIA N                0'43"51  589,75
       8   VINCO  GIUSEPPE                1981   TURRA AQVASPORT SSD         0'46"96  546,42
       9   MASINI  ENRICO                 1981   TURRA AQVASPORT SSD         0'48"11  533,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           0'34"08  775,23
       2   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'38"74  681,98
       3   VANELLI  ANDREA                1979   TURRA AQVASPORT SSD         0'44"25  597,06
           CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         0'37"28  719,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1970   DDS                         0'42"25  650,89
       2   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'48"58  566,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'38"52  738,58
       2   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'42"17  674,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  RUGGERO               1959   SPORT MANAGEMENT SR         0'49"47  604,61
       2   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'49"56  603,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'52"56  597,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'40"19  816,37
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              0'43"20  759,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                0'54"41  645,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              0'53"69  700,32
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         1'16"99  917,00
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'26"33  817,79
       3   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   SPORTING CLUB ARBIZ         1'37"13  726,86
       4   LEVI  LOREDANA                 1986   RHODIGIUM NUOTO 200         1'43"36  683,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGNOTTI  MARIKA               1985   TURRA AQVASPORT SSD         1'33"63  763,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'38"61  732,99
       2   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             1'40"16  721,65
       3   CRESCINI  OMBRETTA             1978   TURRA AQVASPORT SSD         1'51"69  647,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              1'37"96  748,37
       2   MAROCCHI  CHIARA               1973   LEAENA SSD                  1'43"36  709,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            1'28"43  858,42
       2   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO          1'36"22  788,92
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 1'37"68  777,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA ASD         1'47"33  739,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  2'13"04  667,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   TURRA AQVASPORT SSD         1'14"71  0,00
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   TURRA AQVASPORT SSD         1'18"44  0,00
       3   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'18"77  0,00
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 1'24"91  0,00
       5   GHIOTTO  STEFANO               1992   SPORT MANAGEMENT SR         1'24"97  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           1'12"40  848,20
       2   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                1'14"92  819,67
       3   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                1'20"76  760,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOFERRI  FABIO               1985   CHIARI NUOTO                1'23"28  738,95
       2   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         1'23"97  732,88
       3   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'30"97  676,49
       4   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'31"75  670,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SA         1'08"68  913,22
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           1'16"52  819,65
       3   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER SSD          1'25"91  730,07
       4   PADOVANI  NICOLA               1979   AS L. NUOTO GIUNONE         1'28"82  706,15
       5   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          1'30"86  690,29
       6   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   TURRA AQVASPORT SSD         1'41"12  620,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'11"28  896,46
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'16"18  838,80
       3   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           1'19"45  804,28
       4   LOMBARDI  NICOLA               1975   CHIARI NUOTO                1'20"32  795,57
       5   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            1'26"69  737,11
       6   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         1'28"10  725,31
       7   UBERTI  CLAUDIO                1972   SPORT & FITNESS SSD         1'28"38  723,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         1'17"80  839,33
       2   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERON         1'23"46  782,41
       3   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           1'28"19  740,45
       4   CHIARADIA  ALDO                1966   SPORT & FITNESS SSD         1'29"23  731,82
       5   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          1'31"18  716,17
       6   BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE` FRANCIACOR         1'32"48  706,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'17"68  890,45
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'24"74  816,26
       3   PIANCA  CARLO                  1965   NATATORIUM TREVISO          1'27"05  794,60
       4   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            1'30"95  760,53
       5   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   SPORT & FITNESS SSD         1'31"40  756,78
       6   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'38"48  702,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              1'33"87  764,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'47"28  694,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  1'35"84  826,27
       2   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'35"95  825,33
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'59"75  661,29
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOINI  ANNA                    1989   SPORTING CLUB ARBIZ         0'35"61  781,24
       2   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"13  749,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         0'32"06  878,35
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'32"31  871,56
       3   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'42"76  658,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             0'37"91  764,44
       2   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT            0'42"74  678,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"05  982,03
       2   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'33"02  893,70
       3   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  0'34"69  850,68
       4   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  0'37"29  791,36
       5   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO          0'41"04  719,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"32 1014,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'17"45  517,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  LUCA                   1995   TURRA AQVASPORT SSD         0'29"35  0,00
       2   SALA  STEFANO                  1994   SPORT & FITNESS SSD         0'30"47  0,00
       3   COGLIATI  RENATO               1993   VIRIBUS UNITIS              0'32"16  0,00
       4   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"73  0,00
       5   CHERUBIN  MICHELE              1991   RHODIGIUM NUOTO 200         0'34"74  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'26"67  902,89
       2   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           0'27"31  881,73
       3   PERUFFO  DANIELE               1990   SPORTING CLUB ARBIZ         0'28"89  833,51
       4   CALABRESI  ANDREA              1987   LEAENA SSD                  0'29"19  824,94
       5   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'30"15  798,67
           FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'30"15  798,67
       7   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'30"91  779,04
       8   CAPPALUNGA  ENRICO             1988   TURRA AQVASPORT SSD         0'31"15  773,03
       9   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 0'31"59  762,27
      10   NATALI  SERGIO                 1988   TURRA AQVASPORT SSD         0'32"01  752,26
      11   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               0'32"69  736,62
      12   NECCHINI  ANTONIO              1989   ESC SSD - BRESCIA           0'32"79  734,37
      13   LOMOLINO  DAVIDE               1990   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"23  724,65
      14   SANGUINETTA  ANGELO            1986   TURRA AQVASPORT SSD         0'33"88  710,74
      15   ZINI  ANDREA                   1986   ESC SSD - BRESCIA           0'34"41  699,80
      16   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'37"29  645,75
      17   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                0'39"35  611,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'28"11  868,37
       2   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS         0'30"10  810,96
       3   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'30"87  790,74
       4   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 0'31"14  783,88
       5   BALZARINI  ARNALDO             1985   TURRA AQVASPORT SSD         0'34"16  714,58
       6   MAZZOLENI  ALBERTO             1984   G.A.M. TEAM                 0'34"25  712,70
       7   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'34"57  706,10
       8   BERTALLI  VITTORIO             1984   ESC SSD - BRESCIA           0'38"34  636,67
       9   MASINI  ENRICO                 1981   TURRA AQVASPORT SSD         0'42"14  579,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                0'28"51  861,80
       2   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'32"37  759,04
       3   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'34"03  722,01
       4   MARCHI  MATTEO                 1980   SPORTING CLUB ARBIZ         0'34"69  708,27
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            0'38"27  642,02
       6   TRECCANI  MARCO                1980   ESC SSD - BRESCIA           0'39"23  626,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"31  836,69
       2   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'31"85  796,23
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"98  793,00
       4   TABELLINI  CRISTIAN            1973   SPORT & FITNESS SSD         0'34"53  734,43
       5   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            0'34"94  725,82
       6   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'35"98  704,84
       7   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                0'49"14  516,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'27"92  927,65
       2   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'35"97  720,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'29"04  916,67
       2   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'34"67  767,81
       3   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           0'37"02  719,07
       4   MARIANI  MAURIZIO              1963   SPORT & FITNESS SSD         0'37"83  703,67
       5   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   ESC SSD - BRESCIA           0'39"11  680,64
       6   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 0'47"87  556,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'38"00  784,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           0'43"03  751,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              0'55"60  638,31
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  CAMILLA              1991   VIRIBUS UNITIS              1'11"92  0,00
       2   AMENDOLARA  NICOLETTA          1991   VIRIBUS UNITIS              1'13"15  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'04"96  868,53
       2   SOINI  ANNA                    1989   SPORTING CLUB ARBIZ         1'07"90  830,93
       3   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   SPORTING CLUB ARBIZ         1'15"82  744,13
       4   PELIZZARI  VALENTINA           1987   AQUATIC CENTER SSD          1'16"88  733,87
       5   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'19"85  706,57
       6   FALAPPI  ERIKA                 1986   G.A.M. TEAM                 1'25"24  661,90
       7   BANNARI  MINA                  1990   RHODIGIUM NUOTO 200         1'25"36  660,97
       8   LEVI  LOREDANA                 1986   RHODIGIUM NUOTO 200         1'26"62  651,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   ESC SSD - BRESCIA           1'02"11  909,68
       2   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              1'06"10  854,77
       3   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         1'09"85  808,88
       4   BROCCHETTI  ROMINA             1982   G.A.M. TEAM                 1'26"98  649,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   POL. R.N. TRENTO            1'19"64  728,78
       2   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   CHIARI NUOTO                1'26"75  669,05
       3   MAGNAGHI  VIVIANA              1977   SPORT & FITNESS SSD         1'35"13  610,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'08"15  865,15
       2   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT            1'25"45  689,99
       3   MAROCCHI  CHIARA               1973   LEAENA SSD                  1'34"55  623,59
       4   ROSSINI  EMANUELA              1972   SPORT & FITNESS SSD         1'35"63  616,54
           BASSO  ROSANNA                 1972   DERTHONA NUOTO             Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  1'07"47  889,14
       2   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         1'07"60  887,43
       3   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            1'15"81  791,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'02"35  998,88
       2   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'32"33  674,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINELLI  ANNALISA              1959   SPORT & FITNESS SSD         1'49"20  596,15
           FALETTI  GIULIA                1958   ESC SSD - BRESCIA          Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'52"99  608,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORINI  MARCO                  1995   LEAENA SSD                  0'56"73  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'57"23  0,00
       3   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'59"89  0,00
       4   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            1'01"98  0,00
       5   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            1'03"39  0,00
       6   RONCHETTI  DANIELE             1992   VIRIBUS UNITIS              1'03"60  0,00
       7   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"08  0,00
       8   BALDINI  RICCARDO              1993   AQUATIC CENTER SSD          1'05"96  0,00
       9   REGONASCHI  DAVIDE             1991   AQUATIC CENTER SSD          1'07"92  0,00
      10   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD         1'07"96  0,00
      11   CONTI  NICHOLAS                1994   VIRIBUS UNITIS              1'10"36  0,00
      12   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'10"40  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULETTI  MANUEL                1989   SONCINO SC SRL              0'53"37  929,17
       2   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'54"90  903,28
       3   MALVICINI  GIORGIO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'55"31  896,58
       4   PERUFFO  DANIELE               1990   SPORTING CLUB ARBIZ         0'55"62  891,59
       5   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          0'56"83  872,60
       6   BRUNETTI MICHELE               1988   AQUAREA VICENZA ASD         0'59"84  828,71
       7   CALABRESI  ANDREA              1987   LEAENA SSD                  1'00"56  818,86
       8   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          1'02"79  789,78
       9   CAPPALUNGA  ENRICO             1988   TURRA AQVASPORT SSD         1'03"96  775,33
      10   NECCHINI  ANTONIO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'04"76  765,75
      11   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 1'05"30  759,42
      12   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'06"04  750,91
      13   LOMOLINO  DAVIDE               1990   AQVASPORT LARIO SSD         1'07"30  736,85
      14   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   NAUTILUS SSD                1'07"43  735,43
      15   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          1'15"01  661,11
      16   BERTASSI  MATTEO               1989   TURRA AQVASPORT SSD         1'15"17  659,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERI  EMANUELE              1985   ESC SSD - BRESCIA           0'56"25  891,56
       2   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  0'59"35  844,99
       3   CRISTINI  ALBERTO              1984   TURRA AQVASPORT SSD         0'59"71  839,89
       4   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   TURRA AQVASPORT SSD         1'00"89  823,62
       5   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA AS         1'01"99  809,00
       6   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'03"33  791,88
       7   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'03"53  789,39
       8   CAPOFERRI  FABIO               1985   CHIARI NUOTO                1'03"64  788,03
       9   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'04"71  775,00
      10   CHIESA  MAURO                  1981   AICS PAVIA N                1'05"04  771,06
      11   SCHIESARO  MIRCO               1982   RHODIGIUM NUOTO 200         1'06"40  755,27
      12   MAZZOLENI  ALBERTO             1984   G.A.M. TEAM                 1'07"16  746,72
      13   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'10"46  711,75
      14   BERTALLI  VITTORIO             1984   ESC SSD - BRESCIA           1'11"50  701,40
      15   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   RHODIGIUM NUOTO 200         1'15"40  665,12
      16   VINCO  GIUSEPPE                1981   TURRA AQVASPORT SSD         1'25"47  586,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELI  SIMONE               1979   ESC SSD - BRESCIA           1'00"16  847,07
       2   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           1'00"63  840,51
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT         1'03"06  808,12
       4   GENNARI  NICOLA                1978   AQUATIC CENTER SSD          1'04"67  788,00
       5   MARCHI  MATTEO                 1980   SPORTING CLUB ARBIZ         1'08"37  745,36
       6   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         1'08"40  745,03
       7   BERNARDI  PAOLO                1977   LEAENA SSD                  1'08"59  742,97
       8   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'08"66  742,21
       9   ZIGIOTTO  DAVIDE               1976   AQVASPORT LARIO SSD         1'09"20  736,42
      10   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          1'09"74  730,71
      11   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   TURRA AQVASPORT SSD         1'11"91  708,66
      12   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'13"75  690,98
      13   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   AQVASPORT LARIO SSD         1'16"33  667,63
      14   SETTE  ALESSANDRO              1979   RHODIGIUM NUOTO 200         1'20"97  629,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'00"92  850,62
       2   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  1'02"99  822,67
       3   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         1'04"74  800,43
       4   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           1'05"02  796,99
       5   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SR         1'08"90  752,10
       6   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           1'10"72  732,75
       7   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            1'11"42  725,57
       8   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         1'12"14  718,33
       9   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                1'19"85  648,97
      10   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   SPORT & FITNESS SSD         1'21"16  638,49
      11   SENO  DIEGO                    1974   RHODIGIUM NUOTO 200         1'21"35  637,00
      12   SOARDI  CRISTIAN               1972   SPORT & FITNESS SSD         1'22"47  628,35
           CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA        Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERON         1'07"61  786,13
       2   ZAMPEDRI  VINCENZO             1968   LEAENA SSD                  1'10"11  758,09
       3   CARTELLA  GIANMARIO            1970   TIBIDABO SSD                1'13"32  724,90
       4   GIUSI  TULLIO                  1966   G.A.M. TEAM                 1'14"54  713,04
       5   BELTRAME  ROBERTO              1970   G.A.M. TEAM                 1'16"10  698,42
       6   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 1'17"05  689,81
       7   SALA  ALBERTO                  1970   DDS                         1'17"33  687,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   C.C. ANIENE ASD             0'56"74  965,63
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'02"18  881,15
       3   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'03"49  862,97
       4   PIANCA  CARLO                  1965   NATATORIUM TREVISO          1'04"75  846,18
       5   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            1'09"64  786,76
       6   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  1'10"43  777,94
       7   GIUSTI  MARCO GIOVANNI         1964   SPORT & FITNESS SSD         1'11"53  765,97
       8   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'12"44  756,35
       9   GIACOMUNI VALERIO              1962   AQUAREA VICENZA ASD         1'15"62  724,54
      10   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   ESC SSD - BRESCIA           1'15"95  721,40
      11   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  1'16"60  715,27
      12   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   ESC SSD - BRESCIA           1'33"84  583,87
      13   POIESI  PAOLO                  1965   SPORT MANAGEMENT SR         1'34"58  579,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI  MAURIZIO             1959   LEAENA SSD                  1'16"24  743,18
       2   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         1'23"49  678,64
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               1'27"21  649,70
       4   ZANINI  FABIO                  1960   ESC SSD - BRESCIA           1'29"83  630,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA  ALVARO                1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'17"88  761,56
       2   DE TOMA  PAOLO                 1954   SPORT & FITNESS SSD         1'52"77  525,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  1'12"89  839,90
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                1'21"18  754,13
       3   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'21"45  751,63
       4   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          1'22"31  743,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SEVERINO               1944   SPORT & FITNESS SSD         1'34"85  687,30
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'42"51  635,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   1'38"54  723,26
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEZZI  SABRINA                 1992   ESC SSD - BRESCIA           2'35"62  0,00
       2   PIGATO  SERENA                 1994   RHODIGIUM NUOTO 200         3'00"72  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              2'44"95  858,20
       2   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   ESC SSD - BRESCIA           2'57"61  797,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               2'58"36  867,23

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        5'06"82  670,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   TURRA AQVASPORT SSD         2'27"32  0,00
       2   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   3'05"65  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           2'14"44  914,83
       2   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          2'59"29  685,98
       3   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          3'11"75  641,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERI  EMANUELE              1985   ESC SSD - BRESCIA           2'31"06  818,35
       2   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS         2'33"40  805,87
       3   FIMIANI  MAURO                 1981   LEAENA SSD                  2'39"97  772,77
       4   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               3'08"08  657,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SA         2'14"98  939,10
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'35"90  813,09
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT         2'37"83  803,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'36"35  822,45
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'38"50  811,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           2'36"76  873,82
       2   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  2'43"91  835,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              3'04"62  779,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  3'48"52  712,89
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'10"58  650,13
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      MASTER AICS BRESCIA               26331,28
            2      ESC SSD - BRESCIA                 26022,46
            3      LEAENA SSD                        24372,82
            4      GEAS                              22703,91
            5      G.A.M. TEAM                       22558,47
            6      SPORT & FITNESS SSD               20821,62
            7      TURRA AQVASPORT SSD               20283,97
            8      AQUATIC CENTER SSD                19792,43
            9      MASTER MELZO N                    16747,50
           10      ALBATROS ASD LUMEZZ               16692,07
           11      GESTISPORT COOP                   14925,41
           12      SPORT MANAGEMENT                  14801,84
           13      ASA  CINISELLO                    12502,75
           14      POL. R.N. TRENTO                  12020,78
           15      CHIARI NUOTO                      11893,74
           16      REZZATO N                         11840,92
           17      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               11566,95
           18      TEAM TREZZO SPORT S               10775,09
           19      AICS PAVIA N                      10732,81
           20      RHODIGIUM NUOTO 200               10278,18
           21      SETTEFRATI LIBERTAS                9902,02
           22      VEROLANUOTO                        9013,05
           23      SONCINO SC SRL                     8322,53
           24      SPM SPORT - PAULLO                 7333,07
           25      C.C. ANIENE ASD                    7052,12
           26      TIBIDABO SSD                       6747,54
           27      DDS                                6572,51
           28      SPORTING CLUB ARBIZ                6261,89
           29      CLOROLESI TREVIGLIO                6207,05
           30      NUOTO MASTER VERONA                6104,58
           31      CAN BALDESIO                       6046,44
           32      AS L. NUOTO GIUNONE                5947,45
           33      SPAZIO SPORT ONE AR                5777,88
           34      CANOTTIERI GARDA SA                5650,38
           35      NC MILANO                          5597,58
           36      NC SEREGNO                         5589,30
           37      BERGAMO NUOTO ASD                  5515,40
           38      AQVASPORT LARIO SSD                5374,32
           39      FONDAZIONE M.BENTEG                5175,28
           40      CAN VITTORINO                      4782,30
           41      AQUAREA VICENZA ASD                4627,26
           42      NATATORIUM TREVISO                 4569,75
           43      MILANO NUOTO MASTER                4383,04
           44      SPORT MANAGEMENT SR                3948,52
           45      BERGAMO SWIM TEAM                  3300,75
           46      SIS NUOTO VERONA AS                3206,00
           47      NUOTO SUD MILANO                   3198,32
           48      TEAM SPORT ISOLA AS                3113,57
           49      SSV BRIXEN                         3032,86
           50      LAMBRO NUOTO                       2967,36
           51      VIMERCATE N                        2776,51
           52      FORUM SSD                          2768,95
           53      LAVAGNA 90                         2757,82
           54      FUTURA TIRANO                      2734,49
           55      BARZANÒ ACQUACLUB S                2604,03
           56      NUOTATORI MILANESI                 2581,20
           57      MALASPINA SC                       2215,41
           58      DERTHONA NUOTO                     2118,59
           59      SPORTING CLUB VERON                2089,61
           60      BUTTERFLY SSD - MAS                2063,59
           61      RN LEGNANO                         1818,73
           62      FRITZ DENNERLEIN SS                1764,21
           63      RARI NANTES GERBIDO                1672,80
           64      PADOVANUOTO S.R.L.                 1647,98
           65      CAN MINCIO                         1638,74
           66      VIRIBUS UNITIS                     1623,37
           67      IL CIGNO COOP.SPORT                1611,26
           68      ACTIVA NUOTO - PIAC                1582,62
           69      NORD PADANIA N                     1511,12
           70      OLIMPIC SWIM PRO                   1494,42
           71      ERACLE SPORTS SSD                  1479,75
           72      NAUTILUS SSD                       1473,43
           73      LERICI NUOTO MASTER                1458,73
           74      ANTARES N CASTELFRA                1445,00
           75      ACQUARE` FRANCIACOR                1389,06
           76      NUOTO CLUB CASTIGLI                1382,49
           77      TECRI NUOTO ASD                    1377,98
           78      NUOTO PIOMBINO                     1338,63
           79      NDC LEGNANO                        1287,17
           80      GIS SRL                            1136,73
           81      LEOSPORT S.C. A R.L                 692,46
           82      TEAM INSUBRIKA ASD                    0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                85     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 84     
                Numero di società partecipanti                            82     

                Numero totale di atleti iscritti                         580     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        50     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,62 %   
                Numero di atleti iscritti online                         571     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,45 %   

                Numero di atleti partecipanti                            524     
                Numero di atleti assenti                                  56     
                Percentuale di atleti assenti                           9,66 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      29     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1129     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         96     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,50 %   

                Numero totale di gare disputate                          990     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               81     

                Numero di assenze dalle gare                             139     
                Percentuale di assenze                                 12,31 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                                                                                Femmine    Maschi    Totale

              1      SSV BRIXEN                             1         1         2
              2      FRITZ DENNERLEIN SS                    0         1         1
              3      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
              4      C.C. ANIENE ASD                        0         4         4
              5      NAUTILUS SSD                           0         1         1
              6      LAVAGNA 90                             1         5         6
              7      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
              8      GEAS                                   5        11        16
              9      CAN VITTORINO                          1         2         3
             10      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         4         4
             11      OLIMPIC SWIM PRO                       0         2         2
             12      MASTER AICS BRESCIA                    7        17        24
             13      CANOTTIERI GARDA SA                    2         2         4
             14      BERGAMO NUOTO ASD                      2         4         6
             15      CHIARI NUOTO                           4         7        11
             16      VEROLANUOTO                            1         9        10
             17      G.A.M. TEAM                            7        21        28
             18      ALBATROS ASD LUMEZZ                    3        14        17
             19      CAN BALDESIO                           2         3         5
             20      CAN MINCIO                             0         1         1
             21      RN LEGNANO                             0         1         1
             22      NUOTATORI MILANESI                     0         2         2
             23      NORD PADANIA N                         0         1         1
             24      MALASPINA SC                           1         2         3
             25      NC SEREGNO                             0         5         5
             26      VIMERCATE N                            2         2         4
             27      ASA  CINISELLO                         2         6         8
             28      NC MILANO                              1         2         3
             29      MASTER MELZO N                         2        11        13
             30      DDS                                    1         4         5
             31      AICS PAVIA N                           2         6         8
             32      FUTURA TIRANO                          0         2         2
             33      NUOTO CLUB CASTIGLI                    0         1         1
             34      GESTISPORT COOP                        7         6        13
             35      FORUM SSD                              1         1         2
             36      SONCINO SC SRL                         4         3         7
             37      LAMBRO NUOTO                           0         2         2
             38      GIS SRL                                0         1         1
             39      REZZATO N                              2         8        10
             40      MILANO NUOTO MASTER                    0         4         4
             41      VIRIBUS UNITIS                         2         5         7
             42      SPAZIO SPORT ONE AR                    0         5         5
             43      SPORT MANAGEMENT                       3        13        16
             44      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         1         1
             45      NUOTO SUD MILANO                       0         2         2
             46      SETTEFRATI LIBERTAS                    2         6         8
             47      SPM SPORT - PAULLO                     1         5         6
             48      TEAM INSUBRIKA ASD                     0         1         1
             49      AQVASPORT LARIO SSD                    2         5         7
             50      BERGAMO SWIM TEAM                      1         2         3
             51      ACQUARE` FRANCIACOR                    0         2         2
             52      SPORT & FITNESS SSD                    7        12        19
             53      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         2         2
             54      TURRA AQVASPORT SSD                    6        19        25
             55      TIBIDABO SSD                           1         4         5
             56      LEAENA SSD                            11        31        42
             57      TECRI NUOTO ASD                        0         1         1
             58      TEAM TREZZO SPORT S                    5         2         7
             59      NDC LEGNANO                            0         1         1
             60      ESC SSD - BRESCIA                     15        52        67
             61      ERACLE SPORTS SSD                      1         2         3
             62      IL CIGNO COOP.SPORT                    0         1         1
             63      AQUATIC CENTER SSD                     5        18        23
             64      DERTHONA NUOTO                         1         1         2
             65      RARI NANTES GERBIDO                    0         1         1
             66      NUOTO PIOMBINO                         0         1         1
             67      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    2         6         8
             68      BUTTERFLY SSD - MAS                    0         1         1
             69      POL. R.N. TRENTO                       2         8        10
             70      PADOVANUOTO S.R.L.                     0         1         1
             71      ADRIA NUOTO SSD  AR                    0         1         1
             72      ANTARES N CASTELFRA                    0         1         1
             73      NATATORIUM TREVISO                     2         2         4
             74      FONDAZIONE M.BENTEG                    0         5         5
             75      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         4         4
             76      SPORT MANAGEMENT SR                    0         6         6
             77      LEOSPORT S.C. A R.L                    0         1         1
             78      CSS VERONA                             1         0         1
             79      NUOTO MASTER VERONA                    3         4         7
             80      SPORTING CLUB ARBIZ                    2         3         5
             81      RHODIGIUM NUOTO 200                    4         8        12
             82      SIS NUOTO VERONA AS                    0         2         2
             83      SPORTING CLUB VERON                    0         2         2
             84      TEAM SPORT ISOLA AS                    0         2         2
             85      AQUAREA VICENZA ASD                    1         3         4

                                                          141       436       577