Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Sprint di Natale

Manifestazione organizzata da SWIMACADEMY ASD

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"69  0,00
       2   VITIELLO  FABIOLA              1993   A.S.D. SWIM ACADEMY         0'36"13  0,00
       3   BALZANO  MARINA                1994   SINTESI SSD                 0'37"43  0,00
       4   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"24  0,00
       5   GIAMUNDO  CONCETTA             1993   SPORTING CLUB POGGI         0'43"18  0,00
       6   CERQUA  KATJA                  1992   PANDORA SPORT ASD           0'47"37  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAE         0'33"88  764,17
       2   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'33"95  762,59
       3   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               0'34"38  753,05
       4   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 0'38"47  672,99
       5   MARMORALE  SONIA LINA          1986   VANESSA NUOTO SMILE         0'43"43  596,13
       6   COPPOLA ROBERTA                1988   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'46"41  557,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'37"75  685,03
       2   VOCCOLA  EMILIA                1984   VANESSA NUOTO SMILE         0'40"64  636,32
       3   GAROFALO  GIOVANNA             1982   PANDORA SPORT ASD           0'41"84  618,07
       4   CAIAZZA  CONCETTA              1984   SINTESI SSD                 0'43"02  601,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"20  689,27
       2   MOZZILLO CLAUDIA               1979   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'38"32  687,11
       3   DONNARUMMA  MARIANNA           1978   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"23  638,61
       4   MARZUILLO  ROSA                1978   BLUE TEAM STABIAE A         0'55"74  472,37
           ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   ASD ACQUACHIARA ATI         0'31"34  854,18
       2   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"16  832,40
       3   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"40  778,20
       4   AMALFITANO  FRANCESCA          1973   ASD AURAS ISCHIA            0'37"37  716,35
       5   BIONDI  PAOLA                  1975   S.S.D. INCONTRO             0'38"03  703,92
       6   GIGLIETTA  SIMONA              1973   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"34  698,23
       7   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAE         0'40"86  655,16
       8   ANNARUMMA  MARIATERESA         1972   BLUE TEAM STABIAE A         1'01"25  437,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOMO  LAURA                 1968   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"25  769,36
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"63  761,16
       3   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   CAVASPORTS ASD              0'36"03  752,71
       4   IBELLO  ERMINIA                1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"56  741,79
       5   AULETTA GIUSEPPINA             1968   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'38"90  697,17
       6   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                 0'39"81  681,24
       7   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'40"75  665,52
       8   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          0'41"04  660,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"12  740,56
       2   VUOLO  CARMELA                 1964   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'41"13  686,36
       3   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"53  679,75
       4   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE A         0'51"20  551,37
       5   BOZZAOTRE  ELEONORA            1962   BLUE TEAM STABIAE A         1'02"12  454,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'43"87  666,29
       2   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'57"05  512,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         1'21"89  459,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'25"91  0,00
       2   SANGIOVANNI  FRANCESCO         1995   SINTESI SSD                 0'27"85  0,00
       3   CALVANICO  DOMENICO            1994   PANDORA SPORT ASD           0'28"00  0,00
       4   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         0'28"18  0,00
       5   RIBERA  MATTIA                 1993   GYMNASIUM SSD               0'29"46  0,00
       6   MININI MIRKO                   1992   RHYFEL SSD ARL              0'29"61  0,00
       7   CASCONE  VINCENZO              1992   SPORTING CLUB POGGI         0'29"92  0,00
       8   AURICCHIO  GIUSEPPE DOMENICO   1993   SPORTING CLUB POGGI         0'29"98  0,00
       9   DONATO IANDOLI                 1993   RHYFEL SSD ARL              0'30"67  0,00
      10   CONZA  GIANLUCA                1995   SPORTING CLUB POGGI         0'30"78  0,00
      11   D'AVINO CARLO                  1991   ASD ACQUACHIARA ATI         0'31"68  0,00
      12   MANZO  DANILO                  1992   BLUE TEAM STABIAE A         0'31"87  0,00
      13   D`AGOSTINO  GIUSEPPE           1991   SINTESI SSD                 0'33"28  0,00
      14   VOCCOLA  GIUSEPPE              1994   VANESSA NUOTO SMILE         0'33"77  0,00
      15   PERILLO  GAETANO               1992   SPORTING CLUB POGGI         0'34"41  0,00
      16   MAINIERO  GIOVANNI             1992   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"64  0,00
      17   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"93  0,00
      18   ROSICA  GIUSEPPE               1994   SPORTING CLUB POGGI         0'45"35  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA LORENZO                  1990   RHYFEL SSD ARL              0'26"30  853,61
       2   MARINO  ANDREA                 1987   COUNTRY SPORT AVELL         0'26"44  849,09
       3   NUNZIATA  CRISTIANO MARIA      1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'26"80  837,69
       4   MANZO  GERARDO                 1990   BLUE TEAM STABIAE A         0'27"61  813,11
       5   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               0'27"74  809,30
       6   FOGGIA  FABIO                  1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"00  774,14
       7   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 0'29"65  757,17
       8   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"00  724,19
       9   AMBROSIO  VALERIANO            1989   SPORTING CLUB POGGI         0'31"07  722,56
      10   BOTTONE  CARMINE               1986   COUNTRY SPORT AVELL         0'31"22  719,09
      11   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"72  707,76
      12   COLLINA  FAUSTO                1986   PANDORA SPORT ASD           0'32"66  687,39
      13   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'32"91  682,16
      14   RUSSO  GIUSEPPE                1990   A.S.D. SWIM ACADEMY         0'33"10  678,25
      15   ULLO  FEDERICO                 1987   VANESSA NUOTO SMILE         0'33"96  661,07
      16   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"15  657,39
      17   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"16  657,20
      18   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 0'34"20  656,43
      19   DE FALCO  VINCENZO             1988   ASD ACQUACHIARA ATI         0'35"26  636,70
      20   CARILLO  NICOLA                1988   PANDORA SPORT ASD           0'35"33  635,44
      21   URRARO  LUIGI                  1989   SINTESI SSD                 0'36"42  616,42
      22   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 0'39"26  571,83
      23   AMBROSINO  ANTONIO             1986   PANDORA SPORT ASD           0'40"03  560,83
           BORRIELLO  LUIGI               1988   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'24"94  902,17
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 0'28"02  803,00
       3   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   PANDORA SPORT ASD           0'28"52  788,92
       4   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 0'29"02  775,33
       5   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"21  770,28
       6   DEL ROSARIO  RAFFAELE          1982   COUNTRY SPORT AVELL         0'29"81  754,78
       7   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"89  752,76
       8   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 0'30"95  726,98
       9   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD              0'31"40  716,56
      10   MATINO  SALVATORE              1984   ASD ACQUACHIARA ATI         0'31"55  713,15
      11   BARLETTA  MASSIMILIANO         1982   COUNTRY SPORT AVELL         0'31"72  709,33
      12   GRECO  MICHELE                 1982   SPORTING CLUB POGGI         0'32"29  696,81
      13   ACCARINO  ANDREA               1984   ASD ACQUACHIARA ATI         0'33"77  666,27
      14   SORRENTINO  FABIO              1984   BLUE TEAM STABIAE A         0'34"96  643,59
      15   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"75  629,37
      16   MOFFA  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 0'35"88  627,09
      17   RONGA  FIORENZO                1982   SPORTING CLUB POGGI         0'36"47  616,95
      18   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   PANDORA SPORT ASD           0'37"31  603,06
      19   CANGIANIELLO  ALESSANDRO       1985   SPORTING CLUB POGGI         0'38"62  582,60
      20   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGI         0'39"10  575,45
      21   BENEDUCE  VINCENZO             1983   PANDORA SPORT ASD           0'41"51  542,04
      22   MIRANDA  MAURO                 1981   SPORTING CLUB POGGI         0'42"15  533,81
           PRISCO  PASQUALE               1985   SPORTING CLUB POGGI        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  ALFREDO            1980   SS PARTENOPE NUOTO          0'27"79  824,76
       2   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'27"88  822,09
       3   ARCELLA  FABIO                 1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"04  789,26
       4   DE AMICIS ALFONSO              1977   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'30"08  761,97
       5   DELLA FEMINA  ERMINIO          1979   BLUE TEAM STABIAE A         0'31"06  737,93
       6   SPATOLA  ERNESTO               1976   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"20  734,62
       7   CAPOBIANCO  LUCA               1979   VANESSA NUOTO SMILE         0'34"70  660,52
       8   LANDI  FRANCESCO               1978   COUNTRY SPORT AVELL         0'36"95  620,30
       9   LONGOBARDI  ROBERTO            1980   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"63  550,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE         0'30"08  780,59
       2   RISO  MASSIMILIANO             1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"62  766,82
       3   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"72  764,32
       4   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 0'31"05  756,20
       5   CARBONE  GIANNIGNAZIO          1972   SPORTING CLUB POGGI         0'31"26  751,12
       6   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE A         0'32"68  718,48
       7   VELLECA  LUIGI                 1972   PANDORA SPORT ASD           0'34"06  689,37
       8   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELL         0'34"52  680,19
       9   NAPPO  GIANLUCA                1974   BLUE TEAM STABIAE A         0'34"65  677,63
      10   CHIANESE  MASSIMO              1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"75  638,91
      11   CATINI  ROBERTO                1973   BLUE TEAM STABIAE A         0'37"33  628,98
      12   FRANZESE  ANGELO               1972   SPORTING CLUB POGGI         0'38"50  609,87
      13   DEL GAUDIO  LUCA               1973   COUNTRY SPORT AVELL         0'38"61  608,13
      14   GALDI  MASSIMILIANO            1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'40"11  585,39
      15   CALIENDO  BRUNO                1971   BLUE TEAM STABIAE A         0'40"78  575,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"03  887,16
       2   FORTUNATO CANDIDO              1968   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'29"75  806,05
       3   BENINCASA ERNESTO              1968   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'29"98  799,87
       4   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"33  790,64
       5   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOL         0'30"51  785,97
       6   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"53  760,55
       7   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"18  722,72
       8   LAMBERTI GIORGIO               1970   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'33"29  720,34
       9   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION ASD - NAPOL         0'33"87  708,00
      10   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE A         0'34"45  696,08
      11   SCIANCALEPORE GIANNI           1967   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'35"35  678,36
      12   IACONO  MARCO                  1968   EMMEDUE SSD                 0'35"56  674,35
      13   MARINO  FELICE                 1967   CAVASPORTS ASD              0'35"88  668,34
      14   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE A         0'36"21  662,25
      15   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"85  650,75
      16   ADAMO  ENRICO                  1968   CENTRO ESTER SSD            0'36"99  648,28
      17   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'37"98  631,38
      18   VASTOLA  FILIPPO               1969   SINTESI SSD                 0'40"12  597,71
      19   ZACCARI  PASQUALE              1967   EMMEDUE SSD                 0'40"26  595,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         0'28"09  877,89
       2   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"01  821,73
       3   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'30"99  795,74
       4   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"54  781,86
       5   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"69  778,16
       6   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"77  752,52
       7   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"89  749,77
       8   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"30  740,54
       9   BELFANTE RICCARDO              1962   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'34"89  706,79
           AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   ASD ACQUACHIARA ATI         0'34"89  706,79
      11   CAIAZZA  ANTONIO               1965   NANTES CLUB MASTER          0'36"05  684,05
      12   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE A         0'36"22  680,84
      13   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"48  657,95
      14   GUERRIERO  GIOVANNI            1965   CAVASPORTS ASD              0'37"79  652,55
      15   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE A         0'42"34  582,43
      16   AIELLO  GENNARO                1961   PANDORA SPORT ASD           0'49"97  493,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAE         0'30"97  817,24
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         0'32"67  774,72
       3   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              0'33"97  745,07
       4   VISCARDI ALFONSO               1959   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'35"03  722,52
       5   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            0'35"05  722,11
       6   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"24  718,22
       7   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"58  639,46
       8   AMORE  SALVATORE               1957   SWIMMING CLUB ALESS         0'42"95  589,29
       9   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGI         1'09"29  365,28
           LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         0'32"38  806,67
       2   PETROCCO  PAOLO                1953   AQAVION ASD - NAPOL         0'33"90  770,50
       3   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          0'34"09  766,21
       4   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"27  762,18
       5   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'34"34  760,63
       6   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             0'34"53  756,44
       7   RUBINO  BRUNO                  1954   ASD ACQUACHIARA ATI         0'37"93  688,64
       8   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   RHYFEL SSD ARL              0'38"07  686,10
       9   ROSSI  GIUSEPPE                1951   RHYFEL SSD ARL              0'40"50  644,94
      10   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"59  585,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"52  887,29
       2   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"77  826,37
       3   ALFREDO BRUNO                  1950   RHYFEL SSD ARL              0'37"90  714,51
       4   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'40"55  667,82
       5   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'43"35  624,68
       6   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            0'53"07  510,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"11  665,74
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"79  655,40
       3   DI RUOCCO  GIUSEPPE            1943   GYMNASIUM SSD               1'02"13  461,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         0'43"15  724,68
       2   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"03  710,20
       3   SCALA  ANTONIO                 1940   CENTRO ESTER SSD            0'53"77  581,55
       4   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 0'55"47  563,73
       5   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               0'57"62  542,69
       6   COPPOLA  LUIGI                 1938   CENTRO ESTER SSD            0'59"09  529,19
       7   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            1'03"99  488,67
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 1'18"61  0,00
       2   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"78  0,00
       3   VITIELLO  FABIOLA              1993   A.S.D. SWIM ACADEMY         1'27"82  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 1'20"45  787,20
       2   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           1'41"67  622,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO ROBERTA                  1983   RHYFEL SSD ARL              1'31"21  694,88
       2   VOCCOLA  EMILIA                1984   VANESSA NUOTO SMILE         2'06"58  500,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'42"08  627,55
       2   MARZUILLO  ROSA                1978   BLUE TEAM STABIAE A         2'45"96  386,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'24"84  779,11
       2   BIONDI  PAOLA                  1975   S.S.D. INCONTRO             1'33"42  707,56
       3   ANNARUMMA  MARIATERESA         1972   BLUE TEAM STABIAE A         2'23"76  459,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          1'15"72  902,27
       2   SENATORE  PATRIZIA             1970   BLUE TEAM STABIAE A         2'02"90  555,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         2'34"42  526,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'39"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         3'02"38  544,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   GYMNASIUM SSD               1'07"22  0,00
       2   DI MASE GIUSEPPE               1992   ASD ACQUACHIARA ATI         1'16"48  0,00
       3   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 1'17"63  0,00
       4   MININI MIRKO                   1992   RHYFEL SSD ARL              1'19"03  0,00
       5   D'AVINO CARLO                  1991   ASD ACQUACHIARA ATI         1'27"79  0,00
       6   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'35"64  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'11"40  773,53
       2   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             1'16"90  718,21
       3   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 1'19"50  694,72
       4   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE A         1'24"21  655,86
       5   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD         1'28"23  625,98
       6   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 1'33"39  591,39
       7   COLLINA  FAUSTO                1986   PANDORA SPORT ASD           1'40"83  547,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO ALESSANDRO              1984   RHYFEL SSD ARL              1'16"81  728,29
       2   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD              1'27"36  640,34
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 1'33"71  596,95
       4   CUOMO  ALFONSO                 1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"95  565,34
       5   MATINO  SALVATORE              1984   ASD ACQUACHIARA ATI         1'39"93  559,79
       6   SORRENTINO  FABIO              1984   BLUE TEAM STABIAE A         1'54"41  488,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          1'41"73  562,47
       2   LANDI  FRANCESCO               1978   COUNTRY SPORT AVELL         1'52"51  508,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE A         1'29"12  650,92
       2   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE         1'31"08  636,91
       3   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'36"98  598,16
       4   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELL         1'43"74  559,19
       5   NAPPO  GIANLUCA                1974   BLUE TEAM STABIAE A         1'43"92  558,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOL         1'09"77  846,93
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'09"85  845,96
       3   SANTANIELLO  CATELLO           1969   BLUE TEAM STABIAE A         1'39"75  592,38
       4   SCIANCALEPORE GIANNI           1967   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  1'56"75  506,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'27"44  703,68
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'29"08  690,73
       3   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'32"98  661,76
       4   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"24  632,76
       5   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE A         1'38"03  627,67
       6   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'39"70  617,15
           PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              1'34"62  689,81
       2   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"20  664,66
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"25  614,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         1'30"98  757,86
       2   CUOMO  LUCIO                   1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'57"44  587,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         1'26"24  855,52
       2   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI A         1'54"33  645,32
       3   ALFREDO BRUNO                  1950   RHYFEL SSD ARL              1'57"21  629,47
       4   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 2'06"02  585,46
       5   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            2'32"43  484,03
       6   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               2'44"11  449,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'00"70  640,51
       2   DI RUOCCO  GIUSEPPE            1943   GYMNASIUM SSD               3'04"65  418,68
           PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'04"18  675,95
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         2'06"14  665,45
       3   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         2'17"08  612,34
       4   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 2'28"06  566,93
       5   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            2'30"42  558,04
       6   SCALA  ANTONIO                 1940   CENTRO ESTER SSD            2'34"46  543,44
       7   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               2'54"01  482,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'32"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'47"46  861,62
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               0'39"59  702,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO MARIANNA                1983   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'38"32  734,86
       2   BRUNO ROBERTA                  1983   RHYFEL SSD ARL              0'40"50  695,31
       3   DE MATTEIS  SARA               1982   PANDORA SPORT ASD           0'44"25  636,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNARUMMA  MARIANNA           1978   BLUE TEAM STABIAE A         0'49"10  582,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO ERIKA                   1974   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'36"19  800,77
       2   AMALFITANO  FRANCESCA          1973   ASD AURAS ISCHIA            0'45"75  633,44
       3   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"61  584,16
           GIGLIETTA  SIMONA              1973   C NAUTICO POSILLIPO        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          0'36"65  805,18
       2   IBELLO  ERMINIA                1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"97  703,12
       3   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   CAVASPORTS ASD              0'42"47  694,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'55"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         1'19"54  699,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'28"33  0,00
       2   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"35  0,00
       3   DE IULIO  MICHELE              1993   GYMNASIUM SSD               0'31"62  0,00
       4   RIBERA  MATTIA                 1993   GYMNASIUM SSD               0'33"49  0,00
       5   CONZA  GIANLUCA                1995   SPORTING CLUB POGGI         0'35"10  0,00
       6   MANZO  DANILO                  1992   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"57  0,00
       7   VOCCOLA  GIUSEPPE              1994   VANESSA NUOTO SMILE         0'39"88  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA LORENZO                  1990   RHYFEL SSD ARL              0'28"94  832,07
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"93  804,54
       3   FOGGIA  FABIO                  1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"67  785,13
       4   MARINO  ANDREA                 1987   COUNTRY SPORT AVELL         0'32"84  733,25
       5   AMBROSIO  VALERIANO            1989   SPORTING CLUB POGGI         0'33"94  709,49
       6   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD            0'35"61  676,21
       7   MARINO  RAFFAELE               1989   A.S.D. SWIM ACADEMY         0'36"51  659,55
       8   COPPOLA  SALVATORE             1988   ASD ACQUACHIARA ATI         0'37"92  635,02
       9   RUSSO  GIUSEPPE                1990   A.S.D. SWIM ACADEMY         0'38"61  623,67
      10   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 0'40"68  591,94
      11   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   POLISPORTIVA BALNAE         0'41"54  579,68
      12   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 0'43"38  555,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'29"66  822,99
       2   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 0'33"82  721,76
       3   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"42  709,18
       4   BARLETTA  MASSIMILIANO         1982   COUNTRY SPORT AVELL         0'35"00  697,43
       5   LA MONICA CARMINE              1983   RHYFEL SSD ARL              0'36"09  676,36
       6   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'37"20  656,18
       7   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"79  584,11
       8   ACCARINO  ANDREA               1984   ASD ACQUACHIARA ATI         0'46"32  526,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  ALFREDO            1980   SS PARTENOPE NUOTO          0'30"57  803,73
       2   ARCELLA  FABIO                 1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"94  723,92
       3   CAROPRESO  FULVIO              1977   RHYFEL SSD ARL              0'34"08  720,95
       4   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAE         0'34"80  706,03
       5   SPATOLA  ERNESTO               1976   POLISPORTIVA BALNAE         0'37"84  649,31
       6   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          0'39"46  622,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISO  MASSIMILIANO             1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"03  745,22
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            0'34"41  737,00
       3   CARBONE  GIANNIGNAZIO          1972   SPORTING CLUB POGGI         0'36"40  696,70
       4   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'37"61  674,29
       5   CAPUANI  FABRIZIO              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'38"44  659,73
       6   CHIANESE  MASSIMO              1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'41"58  609,91
       7   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           0'44"25  573,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"52  877,37
       2   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"25  828,80
       3   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOL         0'32"29  802,11
       4   FORTUNATO CANDIDO              1968   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'36"28  713,89
       5   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"87  702,47
       6   LAMBERTI GIORGIO               1970   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'38"20  678,01
       7   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"21  677,83
       8   IZZO  DARIO                    1968   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"11  662,23
       9   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"49  655,86
      10   AMATO  FABIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'40"14  645,24
      11   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          0'40"57  638,40
      12   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"78  635,12
      13   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'43"04  601,77
      14   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'43"48  595,68
      15   ADAMO  ENRICO                  1968   CENTRO ESTER SSD            0'46"45  557,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"07  781,33
       2   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE A         0'35"78  743,99
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'36"24  734,55
       4   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"93  720,82
       5   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   ASD ACQUACHIARA ATI         0'40"01  665,33
       6   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 0'40"39  659,07
       7   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'43"57  610,97
       8   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"66  609,71
       9   CAIAZZA  ANTONIO               1965   NANTES CLUB MASTER          0'44"91  592,74
      10   CASCARINO  MARIO               1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'48"91  544,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   PANDORA SPORT ASD           0'36"23  760,97
       2   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"79  749,39
       3   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"81  748,98
       4   VISCARDI ALFONSO               1959   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'42"55  647,94
       5   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          0'42"89  642,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'38"85  737,71
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"73  721,37
       3   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'43"16  664,04
       4   PETROCCO  PAOLO                1953   AQAVION ASD - NAPOL         0'45"48  630,17
       5   LUCCHISANI  GAETANO            1951   BLUE TEAM STABIAE A         0'48"70  588,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"57  838,07
       2   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI A         0'54"77  544,28
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          1'11"03  419,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          0'45"08  717,61
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"71  524,23
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 1'56"21  614,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         1'34"25  766,90
       2   MOZZILLO CLAUDIA               1979   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  1'48"76  664,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   ASD ACQUACHIARA ATI         1'28"57  827,71
       2   DE MEO ERIKA                   1974   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  1'30"80  807,38
       3   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A         1'46"88  685,91
       4   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'47"97  678,98
       5   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE A         1'49"62  668,76
       6   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          2'04"32  589,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'36"98  782,74
       2   SENATORE  PATRIZIA             1970   BLUE TEAM STABIAE A         1'50"51  686,91
       3   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          2'17"92  550,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'57"33  676,64
       2   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         2'12"83  597,68
       3   BOZZAOTRE  ELEONORA            1962   BLUE TEAM STABIAE A         2'25"72  544,81
       4   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE A         2'25"90  544,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         2'01"21  700,85
       2   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  2'01"43  699,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         2'15"71  654,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDA  GAETANO               1994   SPORTING CLUB POGGI         1'26"70  0,00
       2   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         1'27"12  0,00
       3   DONATO IANDOLI                 1993   RHYFEL SSD ARL              1'27"73  0,00
       4   D`AGOSTINO  GIUSEPPE           1991   SINTESI SSD                 1'29"55  0,00
       5   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'31"21  0,00
       6   CASCONE  VINCENZO              1992   SPORTING CLUB POGGI         1'35"99  0,00
       7   ROSICA  GIUSEPPE               1994   SPORTING CLUB POGGI         1'48"73  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               1'09"09  888,84
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             1'15"23  816,30
       3   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'16"00  808,03
       4   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD            1'26"62  708,96
       5   MARINO  RAFFAELE               1989   A.S.D. SWIM ACADEMY         1'27"59  701,11
       6   COPPOLA  SALVATORE             1988   ASD ACQUACHIARA ATI         1'28"02  697,68
       7   BOTTONE  CARMINE               1986   COUNTRY SPORT AVELL         1'28"26  695,79
       8   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           1'28"98  690,16
       9   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 1'31"04  674,54
      10   ULLO  FEDERICO                 1987   VANESSA NUOTO SMILE         1'34"18  652,05
      11   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'34"32  651,08
      12   AMBROSINO  ANTONIO             1986   PANDORA SPORT ASD           1'37"09  632,51
      13   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 1'38"02  626,50
      14   DE FALCO  VINCENZO             1988   ASD ACQUACHIARA ATI         1'47"39  571,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO ALESSANDRO              1984   RHYFEL SSD ARL              1'16"27  806,87
       2   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'22"38  747,03
       3   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          1'26"46  711,77
       4   LA MONICA CARMINE              1983   RHYFEL SSD ARL              1'28"60  694,58
       5   CORREA  IACOPO                 1985   SPORTING CLUB POGGI         1'37"43  631,63
       6   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           1'42"31  601,51
       7   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   PANDORA SPORT ASD           1'43"65  593,73
       8   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'44"77  587,38
       9   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGI         1'47"71  571,35
      10   CANGIANIELLO  ALESSANDRO       1985   SPORTING CLUB POGGI         1'48"99  564,64
      11   PRISCO  PASQUALE               1985   SPORTING CLUB POGGI         1'51"73  550,79
      12   CUOMO  ALFONSO                 1984   IL GABBIANO NAPOLI          2'02"01  504,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS ALFONSO              1977   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  1'23"14  754,39
       2   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         1'31"60  684,72
       3   CAROPRESO  FULVIO              1977   RHYFEL SSD ARL              1'38"50  636,75
       4   DONNARUMMA  MARC JOSEPH        1977   SPORTING CLUB POGGI         1'43"76  604,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA MANUEL              1971   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  1'21"76  781,56
       2   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          1'26"18  741,47
       3   CAPUANI  FABRIZIO              1972   RARI NANTES NUOTO S         1'35"62  668,27
       4   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           1'46"38  600,68
       5   GALDI  MASSIMILIANO            1974   POLISPORTIVA BALNAE         1'50"17  580,01
       6   FRANZESE  ANGELO               1972   SPORTING CLUB POGGI         1'50"74  577,03
       7   DEL GAUDIO  LUCA               1973   COUNTRY SPORT AVELL         1'50"79  576,77
       8   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE A         1'51"48  573,20
       9   CATINI  ROBERTO                1973   BLUE TEAM STABIAE A         1'52"47  568,15
      10   CALIENDO  BRUNO                1971   BLUE TEAM STABIAE A         2'07"37  501,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZO  DARIO                    1968   BLUE TEAM STABIAE A         1'31"45  714,05
       2   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOL         1'31"63  712,65
       3   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION ASD - NAPOL         1'33"73  696,68
       4   SANTANIELLO  CATELLO           1969   BLUE TEAM STABIAE A         1'36"34  677,81
       5   AMATO  FABIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         1'36"58  676,12
       6   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'37"51  669,67
       7   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE A         1'40"35  650,72
       8   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'44"84  622,85
       9   VASTOLA  FILIPPO               1969   SINTESI SSD                 1'58"32  551,89
      10   MARINO  FELICE                 1967   CAVASPORTS ASD              2'15"41  482,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'23"11  832,27
       2   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"85  721,65
       3   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'36"17  719,25
       4   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          1'45"31  656,82
       5   GUERRIERO  GIOVANNI            1965   CAVASPORTS ASD              1'48"44  637,86
       6   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE A         1'50"24  627,45
       7   CASCARINO  MARIO               1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'54"56  603,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'26"92  826,16
       2   LIBERTI  VINCENZO              1960   PANDORA SPORT ASD           1'29"38  803,42
       3   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE A         1'45"69  679,44
       4   MAIORANO  ALBERTO              1957   VANESSA NUOTO SMILE         1'49"89  653,47
       5   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'53"52  632,58
       6   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGI         2'33"74  467,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'32"16  808,59
       2   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'36"84  769,52
       3   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   RHYFEL SSD ARL              1'39"83  746,47
       4   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'43"83  717,71
       5   RUBINO  BRUNO                  1954   ASD ACQUACHIARA ATI         1'46"28  701,17
       6   ROSSI  GIUSEPPE                1951   RHYFEL SSD ARL              1'48"88  684,42
       7   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         1'49"78  678,81
       8   CUOMO  LUCIO                   1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'52"76  660,87
       9   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          1'59"91  621,47
      10   LUCCHISANI  GAETANO            1951   BLUE TEAM STABIAE A         2'06"66  588,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'49"55  722,87
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 1'58"23  669,80
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          2'32"72  518,53
           VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD              Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          1'49"41  772,60
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'14"74  627,36
           FAVILENE  SEVERINO             1942   RARI NANTES NUOTO S        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   CENTRO ESTER SSD            2'29"04  599,17
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SINTESI SSD                         2'31"15  740,32

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO CLUB       2'24"73  767,36
                  2     PANDORA SPORT ASD                   2'38"12  702,38
                  3     BLUE TEAM STABIAE A                 2'43"49  679,31

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BLUE TEAM STABIAE A                 3'11"04  592,55

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN MAURO NUOTO ASD                 3'13"05  620,77

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279Tempo Base   :  2'17"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     C NAUTICO POSILLIPO                 3'49"38  599,44

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     IL GABBIANO NAPOLI                  1'53"18  827,53
                  2     SINTESI SSD                         1'53"22  827,24
                  3     BLUE TEAM STABIAE A                 2'01"89  768,40
                  4     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'02"66  763,57
                  5     SPORTING CLUB POGGI                 2'23"36  653,32
                  6     PANDORA SPORT ASD                   2'28"05  632,62

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RHYFEL SSD ARL                      1'55"19  824,20
                  2     PANDORA SPORT ASD                   2'05"92  753,97
                  3     COUNTRY SPORT AVELL                 2'19"63  679,94
                  4     SPORTING CLUB POGGI                 2'26"45  648,28
                  5     BLUE TEAM STABIAE A                 2'37"12  604,25

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FRITZ DENNERLEIN SS                 1'58"08  824,70
                  2     CIRCOLO CAN NAPOLI                  1'58"45  822,12
                  3     ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO CLUB       2'04"73  780,73
                  4     CAVASPORTS ASD                      2'17"22  709,66
                  5     EMMEDUE SSD                         2'21"96  685,97
                  6     SINTESI SSD                         2'23"57  678,28
                  7     BLUE TEAM STABIAE A                 2'26"22  665,98
                  8     PANDORA SPORT ASD                   2'48"59  577,61
         Fuori gara     BLUE TEAM STABIAE A                 2'19"59  697,61

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN MAURO NUOTO ASD                 2'10"40  784,74
                  2     IL GABBIANO NAPOLI                  2'55"87  581,85
                  3     SINTESI SSD                         2'58"56  573,08

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN MAURO NUOTO ASD                 2'29"07  746,76
                  2     BLUE TEAM STABIAE A                 2'37"14  708,41
                  3     IL GABBIANO NAPOLI                  2'39"04  699,95
                  4     CENTRO ESTER SSD                    3'11"77  580,49
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 0'37"02  0,00
       2   MIRANDA  SIMONA                1993   SPORTING CLUB POGGI         0'37"59  0,00
       3   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"15  0,00
       4   BALZANO  MARINA                1994   SINTESI SSD                 0'43"49  0,00
       5   GIAMUNDO  CONCETTA             1993   SPORTING CLUB POGGI         0'56"07  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 0'37"44  791,40
       2   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAE         0'39"37  752,60
       3   CESTARI FABIANA                1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"71  621,04
       4   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 0'50"71  584,30
       5   GEREMICCA D`AMBROSIO  FEDERIC  1989   CENTRO ESTER SSD            1'01"14  484,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA EMANUELA              1984   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'40"29  729,96
       2   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'45"24  650,09
       3   GAROFALO  GIOVANNA             1982   PANDORA SPORT ASD           0'47"30  621,78
       4   ANNUNZIATA  ELEONORA           1982   SPORTING CLUB POGGI         0'53"98  544,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"78  476,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"29  708,71
       2   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"79  570,37
       3   FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"09  556,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"50  661,68
       2   NARCISO  FLORIANA              1969   CENTRO ESTER SSD            1'04"94  483,99
       3   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         1'10"60  445,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   C NAUTICO POSILLIPO         0'45"52  720,78
       2   AMATO  ROSSELLA                1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"41  581,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         0'40"12  868,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'33"36  0,00
       2   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 0'34"48  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"96  788,80
       2   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'34"08  739,73
       3   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"41  673,88
       4   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"93  664,65
       5   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE A         0'38"20  659,95
       6   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 0'42"43  594,16
       7   CARILLO  NICOLA                1988   PANDORA SPORT ASD           0'50"30  501,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIUSEPPE                1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"42  745,50
       2   VETRONI  ACHILLE               1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"77  737,99
       3   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   PANDORA SPORT ASD           0'35"44  724,04
       4   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"55  702,05
       5   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           0'41"83  613,44
       6   BARBERA  ERNESTO               1982   PANDORA SPORT ASD           0'46"14  556,13
       7   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'49"70  516,30
       8   RONGA  FIORENZO                1982   SPORTING CLUB POGGI         0'49"89  514,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"46  745,06
       2   SORRENTINO  DAVIDE             1980   NANTES CLUB MASTER          0'37"33  707,74
       3   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"81  617,15
       4   ABETE VITTORIO                 1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"61  566,83
       5   TAFURO  PAOLINO                1979   PANDORA SPORT ASD           1'02"66  421,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          0'35"86  748,19
       2   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"31  665,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"38  755,91
       2   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS SALERNO ASD             0'36"92  744,85
       3   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"18  720,27
       4   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'42"82  642,22
       5   AMMENDOLA  ALFONSO             1966   SINTESI SSD                 0'49"03  560,88
       6   RUSSO  GIOVANNI                1967   PANDORA SPORT ASD           0'49"70  553,32
       7   GIAMUNDO  ANGELO ANTONIO       1968   SPORTING CLUB POGGI         0'52"92  519,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   NANTES CLUB MASTER          0'32"74  868,97
       2   CLABASSI  FABRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         0'32"76  868,44
       3   FORQUET  ERALDO                1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"75  774,15
       4   ARDIA  ERNESTO                 1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'42"85  663,94
       5   BELFANTE RICCARDO              1962   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'45"93  619,42
       6   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         0'52"13  545,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"76  733,81
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE A         0'48"81  612,78
       3   DEL SORBO  GIUSEPPE            1959   SPORTING CLUB POGGI         0'55"80  536,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'14"57  471,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'40"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'50"30  810,93
       2   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         0'51"46  792,65
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"01  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE A         1'30"08  687,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 1'51"57  553,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE A         1'42"27  636,65
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A         1'43"03  631,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"73  692,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'45"41  657,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         1'55"86  756,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE GIUSEPPE               1992   ASD ACQUACHIARA ATI         1'23"59  0,00
       2   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'28"81  0,00
       3   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 1'29"79  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'15"33  714,99
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 1'16"17  707,10
       3   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 1'18"21  688,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 1'20"82  675,82

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DAVIDE             1980   NANTES CLUB MASTER          1'07"74  813,40
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI A         1'14"77  736,93
       3   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAE         1'23"33  661,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          1'06"54  847,31
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'10"92  794,98
       3   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'21"81  689,16
       4   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 1'36"75  582,74
       5   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'54"82  491,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'10"67  818,88
       2   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'47"63  537,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"00  628,21
       2   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         1'53"28  526,84
       3   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          2'13"03  448,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         1'31"41  681,87
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE A         1'39"14  628,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"74  721,73
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  KATJA                  1992   PANDORA SPORT ASD           1'03"49  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 0'41"52  781,55
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'43"93  738,68
       3   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 0'46"85  692,64
       4   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE A         0'47"19  687,65
       5   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'50"85  638,15
       6   MARMORALE  SONIA LINA          1986   VANESSA NUOTO SMILE         0'53"31  608,70
       7   COPPOLA ROBERTA                1988   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'57"24  566,91
       8   GEREMICCA D`AMBROSIO  FEDERIC  1989   CENTRO ESTER SSD            0'57"85  560,93
       9   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 0'58"62  553,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA EMANUELA              1984   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'44"74  727,54
       2   DE MATTEIS  SARA               1982   PANDORA SPORT ASD           0'47"43  686,27
       3   POLLIO  MONICA                 1982   PANDORA SPORT ASD           0'51"32  634,26
       4   CAIAZZA  CONCETTA              1984   SINTESI SSD                 0'53"25  611,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"00  786,90
       2   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                 0'50"61  653,03
       3   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"11  507,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  SERENA             1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'46"43  727,76
       2   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"34  621,83
           FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'44"33  773,97
       2   NARCISO  FLORIANA              1969   CENTRO ESTER SSD            1'05"38  524,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'49"93  724,41
       2   VALENTE  FEDERICA              1963   C NAUTICO POSILLIPO         0'50"69  713,55
       3   AMATO  ROSSELLA                1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"64  577,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"88  894,12
       2   ARIANO  ELENA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"49  633,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         0'55"75  756,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDA  GAETANO               1994   SPORTING CLUB POGGI         0'37"65  0,00
       2   PERILLO  GAETANO               1992   SPORTING CLUB POGGI         0'50"85  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  GERARDO                 1990   BLUE TEAM STABIAE A         0'33"77  828,84
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'33"85  826,88
       3   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"86  759,36
       4   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'39"21  713,85
       5   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"73  704,51
       6   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           0'40"59  689,58
       7   BIFULCO  CLEMENTE              1990   SPORTING CLUB POGGI         0'41"21  679,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERA  ERNESTO               1982   PANDORA SPORT ASD           0'41"44  676,88
       2   QUERCIA  CARMINE               1984   PANDORA SPORT ASD           0'42"44  660,93
       3   GRECO  MICHELE                 1982   SPORTING CLUB POGGI         0'44"75  626,82
       4   MOFFA  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 0'48"87  573,97
       5   MIRANDA  MAURO                 1981   SPORTING CLUB POGGI         0'51"09  549,03
       6   BENEDUCE  VINCENZO             1983   PANDORA SPORT ASD           0'53"77  521,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"82  802,90
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 0'39"69  724,62
       3   MATINO  ANTONIO                1979   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"07  700,27
       4   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         0'43"47  661,61
       5   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1980   CENTRO ESTER SSD            0'44"31  649,06
       6   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'47"55  604,84
       7   QUERCIA  MICHELE               1980   PANDORA SPORT ASD           0'47"61  604,07
       8   DONNARUMMA  MARC JOSEPH        1977   SPORTING CLUB POGGI         0'47"86  600,92
       9   LONGOBARDI  ROBERTO            1980   BLUE TEAM STABIAE A         0'53"66  535,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA MANUEL              1971   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'36"05  805,27
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"15  803,04
       3   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER          0'36"66  791,87
       4   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 0'39"77  729,95
       5   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"32  719,99
       6   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"81  711,35
       7   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"37  701,72
       8   VELLECA  LUIGI                 1972   PANDORA SPORT ASD           0'41"51  699,35
       9   PICCOLO  ENRICO                1971   BLUE TEAM STABIAE A         0'44"86  647,12
      10   CRISCUOLO  VITTORIO            1974   CENTRO ESTER SSD            0'46"78  620,56
      11   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE A         0'48"97  592,81
      12   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"53  552,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"57  841,44
       2   TELLA  SALVATORE               1966   NANTES CLUB MASTER          0'39"13  764,89
       3   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"38  723,30
       4   IACONO  MARCO                  1968   EMMEDUE SSD                 0'43"31  691,06
       5   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"07  664,08
       6   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'47"13  635,05
       7   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   ASD ACQUACHIARA ATI         0'49"35  606,48
       8   GUGLIEMELLI FRANCO             1969   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'49"75  601,61
       9   AMMENDOLA  ALFONSO             1966   SINTESI SSD                 0'51"14  585,26
      10   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"39  472,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"43  787,98
       2   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"54  747,95
       3   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"29  686,02
       4   D`AMBROSIO  FABRIZIO           1963   CENTRO ESTER SSD            0'45"74  679,27
       5   GENTILE  ALFONSO               1965   POLISPORTIVA BALNAE         0'46"60  666,74
       6   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"19  552,95
           BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ALBERTO              1957   VANESSA NUOTO SMILE         0'48"02  672,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'43"45  770,77
       2   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE A         0'51"20  654,10
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   FRITZ DENNERLEIN SS         1'21"16  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE A         1'16"21  740,32
       2   CESTARI FABIANA                1986   IL GABBIANO NAPOLI          1'25"06  663,30
       3   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           1'27"11  647,69
       4   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         1'40"60  560,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO MARIANNA                1983   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  1'08"22  828,20
       2   POLLIO  MONICA                 1982   PANDORA SPORT ASD           1'36"14  587,68
       3   ANNUNZIATA  ELEONORA           1982   SPORTING CLUB POGGI         1'41"57  556,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  SERENA             1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'23"58  705,43
       2   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'30"06  654,67
       3   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAE         1'32"29  638,86
       4   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         1'38"01  601,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'18"74  761,87
       2   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                 1'26"56  693,05
       3   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAE         1'32"68  647,28
       4   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         2'07"79  469,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'22"47  755,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIANO  ELENA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"88  614,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGIOVANNI  FRANCESCO         1995   SINTESI SSD                 1'02"85  0,00
       2   CALVANICO  DOMENICO            1994   PANDORA SPORT ASD           1'04"87  0,00
       3   AURICCHIO  GIUSEPPE DOMENICO   1993   SPORTING CLUB POGGI         1'07"34  0,00
       4   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 1'11"71  0,00
       5   MAINIERO  GIOVANNI             1992   FRITZ DENNERLEIN SS         1'23"88  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFULCO  CLEMENTE              1990   SPORTING CLUB POGGI         1'04"97  763,28
       2   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   SAN MAURO NUOTO ASD         1'05"43  757,91
       3   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         1'16"33  649,68
       4   URRARO  LUIGI                  1989   SINTESI SSD                 1'26"41  573,89
       5   LA FORTUNA  RAFFAELE           1989   PANDORA SPORT ASD           1'31"52  541,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'05"05  770,95
       2   GRECO  GIUSEPPE                1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'05"24  768,70
       3   ROMANO  FRANCESCO              1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"24  703,96
       4   D`AMORA  DAVIDE                1984   PRONUOTO GENOVA SSD         1'11"92  697,30
       5   QUERCIA  CARMINE               1984   PANDORA SPORT ASD           1'20"66  621,75
       6   CORREA  IACOPO                 1985   SPORTING CLUB POGGI         1'21"06  618,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'02"18  819,56
       2   MATINO  ANTONIO                1979   NUOTATORI CAMPANI A         1'03"35  804,42
       3   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1980   CENTRO ESTER SSD            1'11"70  710,74
       4   DELLA FEMINA  ERMINIO          1979   BLUE TEAM STABIAE A         1'13"00  698,08
       5   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 1'14"42  684,76
       6   ABETE VITTORIO                 1980   NUOTATORI CAMPANI A         1'17"54  657,21
       7   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"20  612,50
       8   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"78  608,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          0'58"81  881,14
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER          1'02"01  835,67
       3   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"18  760,05
       4   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'11"79  721,83
       5   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         1'13"48  705,23
       6   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 1'19"94  648,24
       7   PICCOLO  ENRICO                1971   BLUE TEAM STABIAE A         1'23"76  618,67
       8   CRISCUOLO  VITTORIO            1974   CENTRO ESTER SSD            1'35"49  542,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'02"15  855,19
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'02"55  849,72
       3   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"45  812,07
       4   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS SALERNO ASD             1'06"94  793,99
       5   TELLA  SALVATORE               1966   NANTES CLUB MASTER          1'09"04  769,84
       6   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'10"88  749,86
       7   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         1'12"23  735,84
       8   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'12"77  730,38
       9   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         1'18"26  679,15
      10   ZACCARI  PASQUALE              1967   EMMEDUE SSD                 1'31"27  582,34
      11   GUGLIEMELLI FRANCO             1969   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  1'32"93  571,94
      12   GIAMUNDO  ANGELO ANTONIO       1968   SPORTING CLUB POGGI         1'33"77  566,81
      13   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   ASD ACQUACHIARA ATI         1'37"11  547,32
      14   RUSSO  GIOVANNI                1967   PANDORA SPORT ASD           1'40"99  526,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   NANTES CLUB MASTER          0'59"63  918,83
       2   FORQUET  ERALDO                1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'04"54  848,93
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"77  763,41
       4   ARDIA  ERNESTO                 1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"28  747,68
       5   GENTILE  ALFONSO               1965   POLISPORTIVA BALNAE         1'13"45  745,95
       6   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'14"81  732,39
       7   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         1'27"27  627,82
       8   D`AMBROSIO  FABRIZIO           1963   CENTRO ESTER SSD            1'42"69  533,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            1'19"51  712,61
       2   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          1'20"74  701,76
       3   AMORE  SALVATORE               1957   SWIMMING CLUB ALESS         1'27"09  650,59
       4   DEL SORBO  GIUSEPPE            1959   SPORTING CLUB POGGI         1'38"10  577,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE A         1'27"97  674,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'53"95  572,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'44"08  684,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'17"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         1'37"32  798,91
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SINTESI SSD                         2'49"54  723,96

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO CLUB       2'57"59  695,65
                  2     PANDORA SPORT ASD                   2'59"01  690,13
                  3     POLISPORTIVA BALNAE                 2'59"21  689,36

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BLUE TEAM STABIAE A                 2'57"50  715,94
                  2     IL GABBIANO NAPOLI                  3'06"75  680,48

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'25"57  718,49
                  2     SPORTING CLUB POGGI                 2'45"58  631,66
                        SINTESI SSD                        Ritirati

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BLUE TEAM STABIAE A                 2'19"20  749,14
                  2     NUOTATORI CAMPANI A                 2'21"58  736,54
                  3     PANDORA SPORT ASD                   2'28"98  699,96
                  4     SAN MAURO NUOTO ASD                 2'42"47  641,84

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NANTES CLUB MASTER                  2'12"00  826,06
                  2     CIRCOLO CAN NAPOLI                  2'16"09  801,23
                  3     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'19"21  783,28
                  4     NUOTATORI CAMPANI A                 2'25"21  750,91
                  5     SINTESI SSD                         2'26"75  743,03
                  6     POLISPORTIVA BALNAE                 2'31"51  719,69
                  7     EMMEDUE SSD                         2'47"20  652,15
                  8     IL GABBIANO NAPOLI                  2'59"62  607,06
                  9     SPORTING CLUB POGGI                 3'13"24  564,27

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CIRCOLO CAN NAPOLI                  2'23"04  800,13
                  2     BLUE TEAM STABIAE A                 3'08"26  607,94

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     IL GABBIANO NAPOLI                  2'56"52  717,03
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      BLUE TEAM STABIAE A               49856,87
            2      IL GABBIANO NAPOLI                36329,83
            3      SINTESI SSD                       34742,38
            4      SAN MAURO NUOTO ASD               32288,98
            5      PANDORA SPORT ASD                 28828,22
            6      FRITZ DENNERLEIN SS               28344,98
            7      CIRCOLO CAN NAPOLI                23072,09
            8      SPORTING CLUB POGGI               20978,58
            9      NUOTATORI CAMPANI A               19780,23
           10      POLISPORTIVA BALNAE               19252,99
           11      ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO CLUB     18856,69
           12      C NAUTICO POSILLIPO               17310,98
           13      CENTRO ESTER SSD                  14694,30
           14      NANTES CLUB MASTER                13267,92
           15      RHYFEL SSD ARL                    12269,78
           16      ASD ACQUACHIARA ATI               10605,06
           17      COUNTRY SPORT AVELL                9391,86
           18      SP.NUOTO PEN.SORREN                9222,77
           19      EMMEDUE SSD                        8596,03
           20      CAVASPORTS ASD                     7389,98
           21      VANESSA NUOTO SMILE                7387,31
           22      SPORTING CLUB FLEGR                7354,40
           23      REAL CASERTA NUOTO                 6673,66
           24      AQAVION ASD - NAPOL                5953,01
           25      CARAVAGGIO SPORTING VILLAGE        5842,07
           26      ASD AURAS ISCHIA                   5543,55
           27      GYMNASIUM SSD                      5509,16
           28      CUS SALERNO ASD                    4639,96
           29      PARCO PARADISO SSD                 4485,90
           30      SPORT. C. ROMA ASD                 2858,16
           31      A.S.D. SWIM ACADEMY                2662,58
           32      SS PARTENOPE NUOTO                 1628,49
           33      C.C. ANIENE ASD                    1565,03
           34      S.S.D. INCONTRO                    1411,48
           35      H2O SPORT - CAMPOBA                1346,33
           36      SERAPO SPORT GAETA                 1344,57
           37      JOLLY NUOTO CL. BEN                1333,24
           38      RARI NANTES NUOTO S                1328,00
           39      SWIMMING CLUB ALESS                1239,88
           40      PRONUOTO GENOVA SSD                 697,30
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                41     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 35     
                Numero di società partecipanti                            40     

                Numero totale di atleti iscritti                         425     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        38     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,94 %   
                Numero di atleti iscritti online                         371     
                Percentuale di atleti iscritti online                  87,29 %   

                Numero di atleti partecipanti                            382     
                Numero di atleti assenti                                  43     
                Percentuale di atleti assenti                          10,12 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    843     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         75     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,90 %   

                Numero totale di gare disputate                          742     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               67     

                Numero di assenze dalle gare                             101     
                Percentuale di assenze                                 11,98 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           1     
  
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      JOLLY NUOTO CL. BEN                    0         1         1
              2      CIRCOLO CAN NAPOLI                     3        13        16
              3      CENTRO ESTER SSD                       2        10        12
              4      ASD AURAS ISCHIA                       1         3         4
              5      SPORTING CLUB FLEGR                    2         4         6
              6      RARI NANTES NUOTO S                    0         6         6
              7      AQAVION ASD - NAPOL                    0         4         4
              8      ASD ACQUACHIARA ATI                    1         9        10
              9      SS PARTENOPE NUOTO                     0         1         1
             10      C NAUTICO POSILLIPO                   10         6        16
             11      NANTES CLUB MASTER                     1         7         8
             12      CUS SALERNO ASD                        0         3         3
             13      POLISPORTIVA BALNAE                    4         9        13
             14      BLUE TEAM STABIAE A                   11        27        38
             15      CAVASPORTS ASD                         2         5         7
             16      VANESSA NUOTO SMILE                    2         7         9
             17      SAN MAURO NUOTO ASD                    8        17        25
             18      REAL CASERTA NUOTO                     2         5         7
             19      IL GABBIANO NAPOLI                     6        21        27
             20      NUOTATORI CAMPANI A                    1        15        16
             21      GYMNASIUM SSD                          1         8         9
             22      ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO CLUB          5         5        10
             23      FRITZ DENNERLEIN SS                    5        16        21
             24      COUNTRY SPORT AVELL                    0         9         9
             25      SINTESI SSD                            9        25        34
             26      SP.NUOTO PEN.SORREN                    1         8         9
             27      CARAVAGGIO SPORTING VILLAGE            3         1         4
             28      RHYFEL SSD ARL                         1         9        10
             29      PANDORA SPORT ASD                      6        21        27
             30      SPORTING CLUB POGGI                    1        15        16
             31      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             32      SERAPO SPORT GAETA                     0         1         1
             33      SPORT. C. ROMA ASD                     0         2         2
             34      PARCO PARADISO SSD                     0         3         3
             35      PRONUOTO GENOVA SSD                    0         1         1
             36      H2O SPORT - CAMPOBA                    0         1         1
             37      EMMEDUE SSD                            2         5         7
             38      SWIMMING CLUB ALESS                    0         1         1

                                                           90       305       395