Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Buon Natale Master 2014

Manifestazione organizzata da Gruppo In Forma

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PORCU  GIORGIA                 1992   ESPERIA ASD - CAGLI        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  SARA                  1987   ACQUASPORT SRL SSD          1'20"40  802,61
       2   STARA  FEDERICA                1986   ACQUASPORT SRL SSD          1'21"54  791,39
       3   CATTA  MICHELA                 1989   PROMOGEST S.C. A R.         1'24"88  760,25
       4   CIUSA  LUDOVICA                1988   ACQUASPORT SRL SSD          1'32"66  696,42
       5   MURA  GIORGIA                  1986   PROMOGEST S.C. A R.         1'33"37  691,12
       6   BALDO  ARIANNA                 1988   PROMOGEST S.C. A R.         1'43"34  624,44

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LILLIU  MAURA                  1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'25"54  752,40
       2   MURA  ELENA                    1985   ALL TOGETHER COOP.S         1'30"05  714,71
       3   MELIS MONICA                   1984   ASD ACQUAMANIA              1'39"22  648,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI  CRISTINA              1976   RN ACQUATICA NUORO          1'28"17  750,60
       2   ARIU  CRISTINA                 1979   PROMOGEST S.C. A R.         1'45"01  630,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEISTE  EVELIN                 1972   ACCADEMIA SPORTIVA          1'25"12  787,01
       2   PETTINAU  LIDIA                1974   PROMOGEST S.C. A R.         1'25"96  779,32
       3   COGONI  MARA                   1974   PROMOGEST S.C. A R.         1'26"07  778,32
       4   SOTGIU  IRENE                  1973   ATLANTIDE                   1'46"26  630,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS  CARLA             1966   RN ACQUATICA NUORO          1'16"14  899,13
       2   MONTANARI  CHIARA              1967   PROMOGEST S.C. A R.         1'32"70  738,51
       3   PASSARO  ANTONELLA             1969   ALL TOGETHER COOP.S         1'53"00  605,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   PROMOGEST S.C. A R.         1'41"05  707,08
       2   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   SPORT FULL TIME SS          1'42"42  697,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA  MATTIA                1991   ACQUASPORT SRL SSD          1'08"39  0,00
       2   BODANO  NICOLA                 1995   NUOTO CLUB CAGLIARI         1'10"06  0,00
       3   GARAU  GIANMARCO               1991   PROMOGEST S.C. A R.         1'20"00  0,00
       4   USAI  GIOVANNI                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          1'24"19  0,00
       5   LICHERI  LUCA                  1993   PROMOGEST S.C. A R.         1'30"57  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'03"93  871,58
       2   ONALI  FEDERICO                1990   ACQUASPORT SRL SSD          1'05"09  856,05
       3   DE LISA  DANIELE               1990   AMICI DEL NUOTO FIR         1'09"25  804,62
       4   VOLPI  VALERIO                 1987   ASD OGLIASTRA NUOTO         1'09"41  802,77
       5   COTZA  MICHELE                 1986   ESPERIA ASD - CAGLI         1'13"17  761,51
       6   CONTU  ELIA                    1987   RN ACQUATICA NUORO          1'14"40  748,92
       7   SALIS  RICCARDO                1989   NUOTO CLUB CAGLIARI         1'18"18  712,71
       8   TRUDU  VALENTINO               1988   NUOTO CLUB CAGLIARI         1'20"18  694,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMAS  MARCO                  1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'15"51  748,64
       2   MANUNZA  TOMMASO               1982   ACQUASPORT SRL SSD          1'19"76  708,75
       3   PORCU  ALBERTO                 1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'24"11  672,10
       4   PANDINU  FRANCESCO             1982   ACQUASPORT SRL SSD          1'26"57  653,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  MARCO                 1979   ESPERIA ASD - CAGLI         1'10"13  819,48
       2   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'11"87  799,64
       3   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   ESPERIA ASD - CAGLI         1'12"61  791,49
       4   LOCCI  STEFANO                 1980   ATLANTIDE                   1'15"84  757,78
       5   CASU  MARCO                    1978   ALL TOGETHER COOP.S         1'28"27  651,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FAUSTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD          1'17"11  763,97
       2   CUCCU  MAURO                   1975   ACQUASPORT SRL SSD          1'23"68  703,99
       3   DEPLANO  MARCO                 1972   ACQUASPORT SRL SSD          1'24"78  694,86
       4   CORRIAS  VINCENZO              1973   NUOTO CLUB CAGLIARI         1'26"61  680,18
       5   PUSCEDDU  MASSIMO              1972   PROMOGEST S.C. A R.         1'34"55  623,06
           DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  ERNESTO                1966   PROMOGEST S.C. A R.         1'21"47  740,89
       2   MONIZ  IVAN                    1967   ASD OGLIASTRA NUOTO         1'26"49  697,88
       3   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST S.C. A R.         1'26"92  694,43
       4   LIPARI  FRANCESCO              1968   ATLANTIDE                   1'28"66  680,80
       5   ATZENI  VALERIO                1968   ATLANTIDE                   1'39"31  607,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   ATLANTIDE                   1'16"64  811,06
       2   MELONI  ALESSANDRO             1964   ATLANTIDE                   1'22"41  754,28
       3   PERRA  DANIELE                 1964   PROMOGEST S.C. A R.         1'29"82  692,05
       4   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'31"41  680,01
       5   ORRÏ¿½  SALVATORE              1964   ALL TOGETHER COOP.S         1'33"77  662,90
       6   DELOGU  ROBERTINO              1963   RN ACQUATICA NUORO          1'35"00  654,32
       7   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN ACQUATICA NUORO          1'36"12  646,69
       8   TENAGLIA  GIANDOMENICO         1964   RARI NANTES CAGLIAR         1'39"13  627,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   1'31"82  713,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  MARCELLO                1955   RN ACQUATICA NUORO          1'30"35  748,64
       2   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         1'43"56  653,15
       3   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ACQUASPORT SRL SSD          1'44"80  645,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  PEPPINO                 1950   PROMOGEST S.C. A R.         1'57"92  614,31
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  SARA                  1987   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"70  779,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  FEDERICA             1985   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"61  790,79
       2   SANNA ONORINA                  1982   ASD ACQUAMANIA              0'44"19  637,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILIA MONICA NICOLE            1980   ASD ACQUAMANIA              0'51"61  554,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROSSANA                1975   ATLANTIDE                   0'34"97  828,71
       2   CESARACCIO  CRISTINA           1973   ATLANTIDE                   0'37"33  776,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIRA  GIOVANNA                1970   ALL TOGETHER COOP.S         0'43"93  671,75
       2   FATTORE  LIANA                 1970   ATLANTIDE                   0'43"96  671,29
       3   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'45"98  641,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LECCA  MATTEO                  1993   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"64  0,00
       2   COCCO  ALESSANDRO PIERPAOLO    1992   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'35"46  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO  DANIELE               1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"94  832,07
       2   ONALI  FEDERICO                1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"42  818,49
       3   ZACCARELLI  LUCA               1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"83  807,24
       4   PUIDOKAS  PATRICK              1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"54  677,55
       5   PORCEDDU FABIO                 1986   ASD ACQUAMANIA              0'35"79  672,81
       6   ORRU`  MARIANO                 1990   ULIVI E PALME SPORT         0'36"90  652,57
           PIREDDA LUCA                   1987   ASD ACQUAMANIA             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUDU  ANDREA                   1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"15  759,25
       2   PALMAS  MARCO                  1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"22  757,60
       3   MANUNZA  TOMMASO               1982   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"53  750,38
       4   FORNASIER  STEFANO             1985   WATERLAND NUOTO ASD         0'35"84  681,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  MARCO                 1979   ESPERIA ASD - CAGLI         0'30"21  813,31
           USAI  FRANCESCO                1980   ULIVI E PALME SPORT        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI  GIANLUCA               1971   ATLANTIDE                   0'30"22  839,18
       2   SERPI  RODOLFO                 1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'31"48  805,59
       3   CERINA  FABIO                  1973   GRUPPO IN FORMA AS          0'33"80  750,30
       4   CORRIAS  VINCENZO              1973   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'36"07  703,08
       5   DEPLANO  MARCO                 1972   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"48  695,18
       6   CORONA  ENRICO                 1974   ATLANTIDE                   0'38"73  654,79
       7   PUSCEDDU  MASSIMO              1972   PROMOGEST S.C. A R.         0'39"57  640,89
       8   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'42"54  596,14
       9   LICHERI  LUIGI                 1975   RN ACQUATICA NUORO          0'46"59  544,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  GIANLUCA                1970   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'34"62  748,12
       2   PIRAS GIOVANNI                 1969   ASD ACQUAMANIA              0'47"21  548,61
       3   BECHERE  PAOLO                 1966   ESPERIA ASD - CAGLI         0'55"82  463,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  MAURO                   1964   ATLANTIDE                   0'31"30  850,48
           VITIELLO  ANTONIO              1963   ATLANTIDE                   0'31"30  850,48
       3   CAPUZZI  CARLO                 1965   RARI NANTES CAGLIAR         0'34"83  764,28
       4   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   ALL TOGETHER COOP.S         0'35"98  739,86
       5   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   ACQUASPORT SRL SSD          0'42"14  631,70
       6   TENAGLIA  GIANDOMENICO         1964   RARI NANTES CAGLIAR         0'47"77  557,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'36"16  762,44
       2   ADDIS  PIETRO                  1960   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"89  747,36
       3   GHIANI  ROBERTO                1959   ACQUASPORT SRL SSD          0'44"29  622,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         0'47"27  606,30
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'38"35  0,00
       2   PIANO  SILVIA                  1991   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'45"05  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  GIORGIA                  1986   PROMOGEST S.C. A R.         0'45"45  713,97
       2   MASCIA  DILETTA                1989   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'46"27  701,32
       3   MELIS  MARTA                   1986   ALL TOGETHER COOP.S         0'47"62  681,44
       4   ATTENE  ELISA                  1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'52"51  617,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  FRANCESCA              1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'42"88  759,10
       2   MURA  ELENA                    1985   ALL TOGETHER COOP.S         0'44"88  725,27
       3   DESOGUS  ALESSIA               1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'45"27  719,02
       4   MELIS MONICA                   1984   ASD ACQUAMANIA              0'49"68  655,19
       5   CANCEDDA CLAUDIA               1983   ASD ACQUAMANIA              0'53"37  609,89
       6   CASU SABRINA                   1983   ASD ACQUAMANIA              1'02"76  518,64
           VACCA SIMONA                   1981   ASD ACQUAMANIA             Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI  ALICE                   1979   ATLANTIDE                   0'42"45  778,56
       2   ARIU  CRISTINA                 1979   PROMOGEST S.C. A R.         0'49"36  669,57
       3   DI VITA  ROBERTA               1977   PROMOGEST S.C. A R.         0'52"82  625,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU  LIDIA                1974   PROMOGEST S.C. A R.         0'43"07  784,54
       2   SCRUGLI  CARLA                 1971   ATLANTIDE                   0'43"21  781,99
       3   PAGANO  ANNA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          0'44"27  763,27
       4   SOTGIU  IRENE                  1973   ATLANTIDE                   0'51"19  660,09
       5   IBBA  ALESSANDRA               1975   PROMOGEST S.C. A R.         0'52"38  645,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'48"25  711,09
       2   USAI  MARCELLA                 1969   WATERLAND NUOTO ASD         0'50"44  680,21
       3   RUSSO  STEFANIA                1966   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'54"25  632,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  SIMONETTA               1964   RN ACQUATICA NUORO          0'51"11  707,69
       2   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   PROMOGEST S.C. A R.         0'51"98  695,84
       3   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'53"71  673,43
       4   MURGIA  DANIELA                1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'55"92  646,82
           LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   SPORT FULL TIME SS         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
           VANINI  MARIA BONARIA          1953   ACQUASPORT SRL SSD         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLLA  DANIELE                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"06  0,00
       2   SUTERA  SALVATORE              1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'44"63  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRIA  LUCA                   1986   RN ACQUATICA NUORO          0'35"81  781,63
       2   MURENU  GABRIELE               1987   ESPERIA ASD - CAGLI         0'35"91  779,45
       3   CONTU  ELIA                    1987   RN ACQUATICA NUORO          0'36"63  764,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA  ANTONIO                 1985   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'32"68  858,32
       2   GRANATA  STEFANO               1981   ESPERIA ASD - CAGLI         0'39"40  711,93
       3   GREGORIO  MATTEO               1981   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'41"79  671,21
       4   PANDINU  FRANCESCO             1982   ACQUASPORT SRL SSD          0'42"72  656,60
       5   VERSACE  GABRIELE              1985   ULIVI E PALME SPORT         0'48"98  572,68
           BONETTI PAOLO                  1983   ASD ACQUAMANIA             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI  MICHELE                1977   RARI NANTES CAGLIAR         0'34"04  844,89
       2   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   ESPERIA ASD - CAGLI         0'36"11  796,46
       3   PORCU  FABRIZIO                1977   ATLANTIDE                   0'38"01  756,64
       4   BERNARDINI  CHRISTIAN          1979   ACQUASPORT SRL SSD          0'38"17  753,47
       5   MAINAS  NICOLA                 1976   PROMOGEST S.C. A R.         0'41"68  690,02
       6   CASU  MARCO                    1978   ALL TOGETHER COOP.S         0'43"93  654,68
           PALA MARCO                     1977   ASD ACQUAMANIA             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIONI  RUBEN                1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"91  831,57
       2   VELARI  ROBERTO                1972   ATLANTIDE                   0'36"20  801,93
       3   COSTA  ANDREA                  1971   ATLANTIDE                   0'37"92  765,56
       4   MELIS  OMERO                   1971   PROMOGEST S.C. A R.         0'40"97  708,57
       5   PORCU  MICHELE                 1973   PROMOGEST S.C. A R.         0'41"39  701,38
       6   MULAS  RICCARDO                1975   ACQUASPORT SRL SSD          0'41"82  694,17
       7   PAGELLA  DANIELE               1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'42"56  682,10
       8   PERRA  ANDREA                  1973   GRUPPO IN FORMA AS          0'42"61  681,30
       9   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'49"80  582,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARCO                  1969   RN ACQUATICA NUORO          0'38"23  782,89
       2   DELEDDA  DAMIANO               1968   ATLANTIDE                   0'39"92  749,75
       3   SPEZIGA  NICOLA                1970   ACQUASPORT SRL SSD          0'47"11  635,32
       4   BECHERE  PAOLO                 1966   ESPERIA ASD - CAGLI         0'50"74  589,87
           PALA  ROBERTO                  1969   GRUPPO IN FORMA AS         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRA  DANIELE                 1964   PROMOGEST S.C. A R.         0'40"95  758,73
       2   MELIS  CARLO                   1961   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"76  726,61
       3   SPIGA  CLAUDIO                 1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'43"17  719,71
       4   MASNATA  CARLO                 1961   PROMOGEST S.C. A R.         0'44"53  697,73
       5   VIGLIOTTA  MARCELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         0'45"34  685,27
       6   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   WATERLAND NUOTO ASD         0'45"57  681,81
       7   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN ACQUATICA NUORO          0'49"40  628,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIANI  ROBERTO                1959   ACQUASPORT SRL SSD          0'46"51  693,83
       2   APPI  MASSIMO                  1958   PROMOGEST S.C. A R.         0'47"72  676,24
       3   MANCA  ETTORE                  1956   WATERLAND NUOTO ASD         0'48"66  663,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI  PAOLO                  1950   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'57"85  601,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  MARCO                   1944   ESPERIA ASD - CAGLI         0'48"09  778,54
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  GIORGIA                 1992   ESPERIA ASD - CAGLI         0'37"96  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAOCCI  SARA                   1988   ATLANTIDE                   0'38"68  766,03
       2   MELIS  MARTA                   1986   ALL TOGETHER COOP.S         0'47"10  629,09
       3   FULGHESU  VALENTINA            1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'48"70  608,42
       4   FADDA  GIORGIA                 1988   WATERLAND NUOTO ASD         0'48"90  605,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  FRANCESCA               1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'42"79  687,31
       2   PINNA  VIRGINIA                1982   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'45"19  650,81
       3   ROJCH  CHIARA                  1983   RN ACQUATICA NUORO          0'46"68  630,03
       4   MAGNANI  SARA                  1984   GRUPPO IN FORMA AS          0'52"99  555,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI  CRISTINA              1976   RN ACQUATICA NUORO          0'39"51  757,28
       2   PILIA MONICA NICOLE            1980   ASD ACQUAMANIA              0'52"34  571,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  ANNA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          0'48"22  636,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS  CARLA             1966   RN ACQUATICA NUORO          0'35"98  873,54
       2   MONTANARI  CHIARA              1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"29  743,20
       3   LAZZARA  CLAUDIA               1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'48"00  654,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'37"46  875,87
       2   CUCCA  ANGELA                  1961   RN ACQUATICA NUORO          1'16"58  428,44
           ALOSI  LUISA                   1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCAS  ANTONINA               1941   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'52"78  361,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA  MARCO                  1991   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'29"53  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   ESPERIA ASD - CAGLI         0'28"95  870,81
       2   DE LISA  DANIELE               1990   AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"48  776,17
       3   MANCA  NICOLA                  1989   ALL TOGETHER COOP.S         0'36"02  699,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO  STEFANO               1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"20  728,98
       2   PITZALIS  DANIELE              1982   ACQUASPORT SRL SSD          0'41"64  616,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU  CARLO                    1977   ESPERIA ASD - CAGLI         0'35"39  746,54
       2   CABRAS  MANUEL                 1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'42"97  614,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  SANTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"83  728,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'37"52  732,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  CARLO                   1961   PROMOGEST S.C. A R.         0'43"89  648,21
       2   ERDAS  ENRICO                  1962   RARI NANTES CAGLIAR         0'52"07  546,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  MARCELLO                1955   RN ACQUATICA NUORO          0'41"48  757,71
       2   DEPLANO  PIERANGELO            1954   ACQUASPORT SRL SSD          0'44"83  701,09
       3   CARRARA  RODOLFO               1951   PROMOGEST S.C. A R.         0'57"75  544,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'44"93  782,11
       2   SCARPA  PEPPINO                1945   PROMOGEST S.C. A R.         1'10"39  499,22
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"47  0,00
       2   PIANO  SILVIA                  1991   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'36"41  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  FEDERICA                1986   ACQUASPORT SRL SSD          0'31"46  822,95
       2   ANZIANI  CHIARA                1987   ATLANTIDE                   0'31"94  810,58
       3   CIUSA  LUDOVICA                1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"93  741,20
       4   FLORIS  SILVIA                 1987   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'35"93  720,57
       5   D`ACUNTO  MARIA LAURA          1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'37"46  691,14
       6   FULGHESU  VALENTINA            1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'38"35  675,10
       7   MASCIA  DILETTA                1989   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'38"41  674,04
       8   ATTENE  ELISA                  1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'39"05  663,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  FRANCESCA              1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"99  718,53
       2   MAGNANI  SARA                  1984   GRUPPO IN FORMA AS          0'37"24  694,41
       3   DESOGUS  ALESSIA               1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'37"49  689,78
       4   SANNA ONORINA                  1982   ASD ACQUAMANIA              0'37"67  686,49
       5   SPIGA  FRANCESCA               1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'37"83  683,58
       6   ANTINORI  SILVIA               1984   ATLANTIDE                   0'39"30  658,02
       7   ROJCH  CHIARA                  1983   RN ACQUATICA NUORO          0'41"21  627,52
       8   CANCEDDA CLAUDIA               1983   ASD ACQUAMANIA              0'42"15  613,52
       9   CASU SABRINA                   1983   ASD ACQUAMANIA              0'45"37  569,98
      10   VACCA SIMONA                   1981   ASD ACQUAMANIA              0'48"59  532,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU  ELENA                    1979   ALL TOGETHER COOP.S         0'36"71  717,24
       2   DI VITA  ROBERTA               1977   PROMOGEST S.C. A R.         0'45"81  574,77
       3   PES  MICHELA                   1980   ALL TOGETHER COOP.S         0'45"90  573,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO  CRISTINA           1973   ATLANTIDE                   0'30"81  868,87
       2   PINTUS  ROSSANA                1975   ATLANTIDE                   0'31"24  856,91
       3   SCRUGLI  CARLA                 1971   ATLANTIDE                   0'33"87  790,37
       4   PILI  SIMONETTA                1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'36"28  737,87
       5   IBBA  ALESSANDRA               1975   PROMOGEST S.C. A R.         0'38"34  698,23
       6   MANCA  ANNA MARIA              1973   ALL TOGETHER COOP.S         0'42"55  629,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARA  CLAUDIA               1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'38"62  702,23
       2   FATTORE  LIANA                 1970   ATLANTIDE                   0'39"14  692,90
       3   MAIRA  GIOVANNA                1970   ALL TOGETHER COOP.S         0'39"50  686,58
       4   USAI  MARCELLA                 1969   WATERLAND NUOTO ASD         0'39"57  685,37
       5   PASSARO  ANTONELLA             1969   ALL TOGETHER COOP.S         0'40"27  673,45
       6   RUSSO  STEFANIA                1966   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'42"67  635,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'33"09  853,13
       2   PINNA  SIMONETTA               1964   RN ACQUATICA NUORO          0'41"03  688,03
       3   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'45"95  614,36
       4   ALOSI  LUISA                   1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'48"55  581,46
       5   MURGIA  DANIELA                1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'52"52  537,51
       6   CUCCA  ANGELA                  1961   RN ACQUATICA NUORO          0'53"35  529,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANINI  MARIA BONARIA          1953   ACQUASPORT SRL SSD          0'43"06  710,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCAS  ANTONINA               1941   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'32"54  374,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'06"73  617,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA  MARCO                  1991   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'26"62  0,00
       2   PIREDDA  MATTIA                1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'26"90  0,00
       3   SOLLA  DANIELE                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"21  0,00
       4   STERI  GIANLUCA                1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"38  0,00
       5   COCCO  ALESSANDRO PIERPAOLO    1992   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'30"08  0,00
       6   SODARO  ALESSANDRO             1995   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'31"50  0,00
       7   SUTERA  SALVATORE              1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"95  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   ESPERIA ASD - CAGLI         0'25"30  887,35
       2   ZACCARELLI  LUCA               1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'26"31  853,29
       3   DEPLANO  DANIELE               1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'26"82  837,06
       4   AURIEMMA  ANTONIO              1987   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"00  801,79
       5   SALIS  RICCARDO                1989   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'29"28  766,73
       6   SARRIA  LUCA                   1986   RN ACQUATICA NUORO          0'29"39  763,87
       7   MURENU  GABRIELE               1987   ESPERIA ASD - CAGLI         0'29"49  761,28
       8   TRUDU  VALENTINO               1988   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'29"86  751,84
       9   MANCA  NICOLA                  1989   ALL TOGETHER COOP.S         0'30"46  737,03
      10   RAGAZZO  ENRICO                1986   RARI NANTES CAGLIAR         0'30"89  726,77
      11   ATZORI  TOMMASO                1986   ALL TOGETHER COOP.S         0'31"91  703,54
      12   CALZIA  VASCO                  1987   PROMOGEST S.C. A R.         0'32"15  698,29
      13   PORCEDDU FABIO                 1986   ASD ACQUAMANIA              0'32"66  687,39
      14   PUIDOKAS  PATRICK              1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'33"81  664,00
      15   ORRU`  MARIANO                 1990   ULIVI E PALME SPORT         0'34"30  654,52
      16   UCCHEDDU  ENRICO               1986   PROMOGEST S.C. A R.         0'37"20  603,49
      17   LEPORI  ANDREA                 1988   ULIVI E PALME SPORT         0'38"55  582,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.         0'26"04  864,06
       2   PIPIA  ANTONIO                 1985   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'27"03  832,41
       3   PISCI  MARCO                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'27"66  813,45
       4   MARROCU  GIANCARLO             1982   PROMOGEST S.C. A R.         0'28"37  793,09
       5   MUDU  ANDREA                   1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"20  770,55
       6   DEPLANO  STEFANO               1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"23  769,76
       7   GREGORIO  MATTEO               1981   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'29"48  763,23
       8   FORNASIER  STEFANO             1985   WATERLAND NUOTO ASD         0'29"59  760,39
       9   GRANATA  STEFANO               1981   ESPERIA ASD - CAGLI         0'30"00  750,00
      10   PORCU  ALBERTO                 1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'31"38  717,02
      11   BONETTI PAOLO                  1983   ASD ACQUAMANIA              0'32"97  682,44
      12   VERSACE  GABRIELE              1985   ULIVI E PALME SPORT         0'33"08  680,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MATTEO                  1980   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'29"07  788,44
       2   LOCCI  STEFANO                 1980   ATLANTIDE                   0'29"24  783,86
       3   PORCU  FABRIZIO                1977   ATLANTIDE                   0'29"28  782,79
       4   PALLA  MASSIMILIANO            1980   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'29"84  768,10
       5   BERNARDINI  CHRISTIAN          1979   ACQUASPORT SRL SSD          0'31"14  736,03
       6   CABRAS  MANUEL                 1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'31"52  727,16
       7   CORPINO  LUCA                  1980   PROMOGEST S.C. A R.         0'31"60  725,32
       8   MAINAS  NICOLA                 1976   PROMOGEST S.C. A R.         0'33"53  683,57
       9   PALA MARCO                     1977   ASD ACQUAMANIA              0'34"91  656,55
      10   USAI  FRANCESCO                1980   ULIVI E PALME SPORT         0'41"92  546,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIONI  RUBEN                1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"50  853,82
       2   DENACI  GIANLUCA               1971   ATLANTIDE                   0'28"02  837,97
       3   SERPI  RODOLFO                 1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"37  799,46
       4   COSTA  ANDREA                  1971   ATLANTIDE                   0'29"63  792,44
       5   PORCU  DEVIS                   1975   ALL TOGETHER COOP.S         0'30"07  780,84
       6   CERINA  FABIO                  1973   GRUPPO IN FORMA AS          0'30"09  780,33
       7   CORONA  ENRICO                 1974   ATLANTIDE                   0'30"75  763,58
       8   PORCU  MICHELE                 1973   PROMOGEST S.C. A R.         0'31"29  750,40
       9   CUCCU  MAURO                   1975   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"27  727,61
      10   IMPAGLIAZZO  LUCA              1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'32"32  726,49
      11   MULAS  RICCARDO                1975   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"71  717,82
      12   CASTI  GIOVANNI                1973   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'32"73  717,38
      13   PAGELLA  DANIELE               1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"85  714,76
      14   MARCHI  SANDRO                 1972   ALL TOGETHER COOP.S         0'34"30  684,55
      15   MELIS  OMERO                   1971   PROMOGEST S.C. A R.         0'34"62  678,22
      16   LICHERI  LUIGI                 1975   RN ACQUATICA NUORO          0'36"45  644,17
      17   PERRA  ANDREA                  1973   GRUPPO IN FORMA AS          0'37"17  631,69
      18   RITZU  PIERGIORGIO             1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'37"39  627,98
           VIOLA  FAUSTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO  ANDREA               1967   ATLANTIDE                   0'27"08  885,52
       2   MELIS  GIANLUCA                1970   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'29"64  809,04
       3   MARRAS  ERNESTO                1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'30"33  790,64
       4   MONIZ  IVAN                    1967   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'30"66  782,13
       5   PISA`  ALBERTO                 1969   PROMOGEST S.C. A R.         0'30"76  779,58
       6   DELEDDA  DAMIANO               1968   ATLANTIDE                   0'32"55  736,71
       7   SPEZIGA  NICOLA                1970   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"82  669,46
       8   PIRAS GIOVANNI                 1969   ASD ACQUAMANIA              0'37"53  638,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   ALL TOGETHER COOP.S         0'29"80  827,52
       2   SERPI  MAURO                   1964   ATLANTIDE                   0'30"56  806,94
       3   CAPUZZI  CARLO                 1965   RARI NANTES CAGLIAR         0'31"48  783,35
       4   RUGGIU  VALENTINO              1964   LATINA AQUATEAM ASD         0'32"45  759,94
       5   MELONI  ALESSANDRO             1964   ATLANTIDE                   0'32"76  752,75
       6   DELOGU  ROBERTINO              1963   RN ACQUATICA NUORO          0'34"51  714,58
       7   COCCO  AMANZIO                 1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'35"66  691,53
       8   URAS  FABRIZIO                 1964   ALL TOGETHER COOP.S         0'36"19  681,40
       9   SANNA  STEFANO                 1963   ULIVI E PALME SPORT         0'42"89  574,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'32"06  789,46
       2   FAGGIONI  MARINO CESARE AUGUS  1959   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'34"24  739,19
       3   MANCA  ETTORE                  1956   WATERLAND NUOTO ASD         0'39"53  640,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO  PIERANGELO            1954   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"38  738,27
       2   GARAU  SALVATORE               1952   ATLANTIDE                   0'37"93  688,64
       3   CARRARA  RODOLFO               1951   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"65  612,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI  PAOLO                  1950   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'47"64  568,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'38"25  750,33
       2   SCARPA  PEPPINO                1945   PROMOGEST S.C. A R.         0'51"78  554,27
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI  CHIARA                1987   ATLANTIDE                   2'35"55  803,41
       2   CATTA  MICHELA                 1989   PROMOGEST S.C. A R.         2'38"43  788,80
       3   FLORIS  SILVIA                 1987   NUOTO CLUB CAGLIARI         3'01"89  687,06
       4   FADDA  GIORGIA                 1988   WATERLAND NUOTO ASD         3'14"03  644,08
       5   BALDO  ARIANNA                 1988   PROMOGEST S.C. A R.         3'23"83  613,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LILLIU  MAURA                  1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'46"16  756,80
       2   PINNA  VIRGINIA                1982   NUOTO CLUB CAGLIARI         3'06"94  672,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEISTE  EVELIN                 1972   ACCADEMIA SPORTIVA          2'38"70  811,41
       2   COGONI  MARA                   1974   PROMOGEST S.C. A R.         2'46"03  775,58
       3   PILI  SIMONETTA                1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ         3'07"35  687,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'32"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ         4'59"10  711,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO  NICOLA                 1995   NUOTO CLUB CAGLIARI         2'12"92  0,00
       2   LECCA  MATTEO                  1993   ACQUASPORT SRL SSD          2'13"27  0,00
       3   GARAU  GIANMARCO               1991   PROMOGEST S.C. A R.         2'31"47  0,00
       4   USAI  GIOVANNI                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          2'46"56  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                2'04"92  882,32
       2   AURIEMMA  ANTONIO              1987   ACQUASPORT SRL SSD          2'15"88  811,16
       3   VOLPI  VALERIO                 1987   ASD OGLIASTRA NUOTO         2'16"12  809,73
       4   PIREDDA LUCA                   1987   ASD ACQUAMANIA              2'46"82  660,71
       5   CALZIA  VASCO                  1987   PROMOGEST S.C. A R.         2'49"07  651,92
       6   ATZORI  TOMMASO                1986   ALL TOGETHER COOP.S         2'51"44  642,91
       7   UCCHEDDU  ENRICO               1986   PROMOGEST S.C. A R.         3'08"69  584,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATTA  GIOVANNI MARIA          1984   ESPERIA ASD - CAGLI         1'58"10  940,64
       2   PALERMO  LUIGI                 1985   ESPERIA ASD - CAGLI         2'21"59  784,59
       3   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.         2'24"00  771,46
       4   PISCI  MARCO                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'24"09  770,98
       5   MARROCU  GIANCARLO             1982   PROMOGEST S.C. A R.         2'35"23  715,65
       6   PITZALIS  DANIELE              1982   ACQUASPORT SRL SSD          2'43"22  680,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'18"91  814,70
       2   URGU  CARLO                    1977   ESPERIA ASD - CAGLI         2'18"96  814,41
       3   CORPINO  LUCA                  1980   PROMOGEST S.C. A R.         2'33"25  738,47
       4   CABONI  MICHELE                1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'55"61  644,44
           ROSSI  MATTEO                  1980   TENNIS CLUB S.P.SEZ        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA          2'25"40  790,30
       2   PORCU  DEVIS                   1975   ALL TOGETHER COOP.S         2'27"89  777,00
       3   VITALE  SANTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD          2'30"96  761,20
       4   MARCHI  SANDRO                 1972   ALL TOGETHER COOP.S         3'04"61  622,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAU  EMANUELE                  1966   ATLANTIDE                   2'23"16  814,82
       2   PISA`  ALBERTO                 1969   PROMOGEST S.C. A R.         2'35"36  750,84
       3   LIPARI  FRANCESCO              1968   ATLANTIDE                   2'45"33  705,56
       4   MURGIA  MARCO                  1969   RN ACQUATICA NUORO          2'47"46  696,58
       5   CECCARELLI  MATTEO             1969   ATLANTIDE                   2'47"76  695,34
       6   ATZENI  VALERIO                1968   ATLANTIDE                   2'51"45  680,37
       7   PALA  ROBERTO                  1969   GRUPPO IN FORMA AS          2'53"94  670,63
       8   LOIZEDDA  ANDREA               1969   PROMOGEST S.C. A R.         2'55"71  663,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU  VALENTINO              1964   LATINA AQUATEAM ASD         2'39"78  759,54
       2   DENOTTI  MARIO                 1965   PROMOGEST S.C. A R.         2'48"28  721,18
       3   MASNATA  CARLO                 1961   PROMOGEST S.C. A R.         2'55"64  690,96
       4   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   WATERLAND NUOTO ASD         2'57"65  683,14
       5   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'58"60  679,51
       6   ORRÏ¿½  SALVATORE              1964   ALL TOGETHER COOP.S         2'59"98  674,30
       7   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   ACQUASPORT SRL SSD          3'04"28  658,56
       8   VIGLIOTTA  MARCELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         3'04"76  656,85
       9   ERDAS  ENRICO                  1962   RARI NANTES CAGLIAR         3'31"17  574,70
           URAS  FABRIZIO                 1964   ALL TOGETHER COOP.S        Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   2'47"31  750,10
       2   ADDIS  PIETRO                  1960   ACQUASPORT SRL SSD          2'53"88  721,76
       3   APPI  MASSIMO                  1958   PROMOGEST S.C. A R.         3'11"90  653,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ACQUASPORT SRL SSD          3'21"03  656,87
       2   GARAU  SALVATORE               1952   ATLANTIDE                   3'22"18  653,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  PEPPINO                 1950   PROMOGEST S.C. A R.         3'16"83  705,89
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ATLANTIDE                         12459,30
            2      ACQUASPORT SRL SSD                12324,54
            3      ESPERIA ASD - CAGLI               12095,86
            4      PROMOGEST S.C. A R.               11668,81
            5      NUOTO CLUB CAGLIARI               11483,24
            6      RN ACQUATICA NUORO                11435,22
            7      TENNIS CLUB S.P.SEZ               11294,63
            8      ALL TOGETHER COOP.S               10831,17
            9      ASD ACQUAMANIA                     9545,84
           10      RARI NANTES CAGLIAR                6766,80
           11      WATERLAND NUOTO ASD                6725,45
           12      ASD OGLIASTRA NUOTO                6078,85
           13      GRUPPO IN FORMA AS                 4763,67
           14      ULIVI E PALME SPORT                4264,02
           15      ACCADEMIA SPORTIVA                 3788,24
           16      SPORT FULL TIME SS                 2230,06
           17      AICS PAVIA N                       1753,90
           18      AMICI DEL NUOTO FIR                1580,79
           19      LATINA AQUATEAM ASD                1519,48
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                19     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 18     
                Numero di società partecipanti                            19     

                Numero totale di atleti iscritti                         247     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        16     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,48 %   
                Numero di atleti iscritti online                         234     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,74 %   

                Numero di atleti partecipanti                            226     
                Numero di atleti assenti                                  21     
                Percentuale di atleti assenti                           8,50 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    466     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         31     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,65 %   

                Numero totale di gare disputate                          419     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               27     

                Numero di assenze dalle gare                              47     
                Percentuale di assenze                                 10,09 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           1     
 
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      LATINA AQUATEAM ASD                    0         1         1
              2      AICS PAVIA N                           0         1         1
              3      RARI NANTES CAGLIAR                    1         6         7
              4      ESPERIA ASD - CAGLI                    1        11        12
              5      NUOTO CLUB CAGLIARI                    6         9        15
              6      PROMOGEST S.C. A R.                   14        26        40
              7      GRUPPO IN FORMA AS                     1         3         4
              8      SPORT FULL TIME SS                     1         1         2
              9      RN ACQUATICA NUORO                     6         7        13
             10      ULIVI E PALME SPORT                    0         6         6
             11      TENNIS CLUB S.P.SEZ                   12        16        28
             12      ATLANTIDE                              9        17        26
             13      ACCADEMIA SPORTIVA                     2         1         3
             14      ACQUASPORT SRL SSD                    11        35        46
             15      ASD OGLIASTRA NUOTO                    0         4         4
             16      ALL TOGETHER COOP.S                    9        11        20
             17      WATERLAND NUOTO ASD                    2         3         5
             18      AMICI DEL NUOTO FIR                    0         1         1

                                                           75       159       234