Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Coopernuoto

Manifestazione organizzata da Coopernuoto Scsd

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          5'03"92  0,00
       2   PATERLINI GRETA                1995   COOPERNUOTO                 5'19"72  0,00
       3   GIOVANARDI  GIULIA             1991   CSS VERONA                  5'24"08  0,00
       4   FAVARON  SARA                  1994   COOPERNUOTO                 5'42"08  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         4'44"03  931,52
       2   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         5'33"12  794,25
       3   PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO                5'35"90  787,67
       4   PERSIANI  SARA                 1987   FIRENZE NUOTA EXTRE         5'39"76  778,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  5'11"69  844,17
       2   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             5'24"03  812,02
       3   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         5'38"72  776,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              5'07"63  869,97
       2   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                 5'30"32  810,21
       3   VALENTINI  MILENA              1979   VIADANA NUOTO LIBER         6'09"71  723,89
       4   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         6'18"88  706,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         5'46"36  782,22
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 6'02"04  748,34
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         6'19"82  713,31
       4   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              6'21"07  710,97
       5   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                6'55"46  652,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         6'07"76  760,39
       2   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                6'30"26  716,55
       3   GARINI  MARIA ELENA            1967   STRADIVARI NUOTO AS         8'53"40  524,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              6'05"01  779,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 7'12"72  698,95
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              8'37"60  584,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 5'01"19  0,00
       2   BRAMBILLA  MARCO               1994   COOPERNUOTO                 5'27"99  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  4'31"89  876,02
       2   COMPIANI  LORENZO              1989   N MODENESI                  4'31"90  875,98
       3   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          4'38"04  856,64
       4   BERGONZINI  MIRCO              1990   N MODENESI                  4'38"70  854,61
       5   MARTINELLI  ANDREA             1988   COOPERNUOTO                 4'50"87  818,85
       6   MANISCALCO PAOLO               1989   CN UISP BOLOGNA             4'56"67  802,84
       7   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 4'58"66  797,50
       8   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  5'04"69  781,71
       9   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  5'06"04  778,26
      10   LESO  DAVIDE                   1986   SETTEFRATI LIBERTAS         5'06"69  776,61
      11   JONATA MARCO                   1988   A.S.D WOLF'S SWIMMER        5'12"49  762,20
      12   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 5'17"09  751,14
      13   PINI  ALESSANDRO               1987   CAN BALDESIO                5'31"19  719,16
      14   GATTI  NICOLO`                 1988   VILLA BONELLI NUOTO         5'35"55  709,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         4'09"06  968,56
       2   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         4'14"81  946,71
       3   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 4'33"11  883,27
       4   TRINCA  GIULIO                 1983   REGGIANA NUOTO              4'38"35  866,64
       5   COCCHI  MARCO                  1983   REGGIANA NUOTO              4'43"63  850,51
       6   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                  4'45"99  843,49
       7   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO              4'46"09  843,20
       8   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          4'49"61  832,95
       9   FINOCCHIO  GABRIELE            1983   LA WELLNESS                 4'52"64  824,32
      10   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS         4'55"93  815,16
      11   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 4'56"36  813,98
      12   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA AS         4'58"82  807,28
      13   BETTATI  MATTEO                1985   SEA SUB MODENA              5'05"07  790,74
      14   ZUFFA  LUCA                    1983   AS MOLINELLA NUOTO          5'06"57  786,87
      15   BETTINAZZI  MORENO             1982   AQUATIC CENTER SSD          5'09"66  779,02
      16   MAROCCHI  MICHELE              1983   MASTER AICS BRESCIA         5'18"41  757,61
      17   BOSETTI  MATTEO                1981   STRADIVARI NUOTO AS         5'30"34  730,25
      18   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 5'43"53  702,21
      19   MARCHI  GIACOMO                1982   AS MOLINELLA NUOTO          5'43"79  701,68
      20   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             5'51"88  685,55
      21   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             6'10"30  651,44
      22   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. TEAM                 6'51"78  585,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT         4'48"99  840,06
       2   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         5'05"30  795,19
       3   LANZANI  MARCO                 1979   SETTEFRATI LIBERTAS         5'29"22  737,41
       4   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  5'29"33  737,16
       5   URBINATI FRANCESCO             1976   REGGIANA NUOTO              5'29"60  736,56
       6   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          5'37"11  720,15
       7   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  6'35"36  614,05
       8   BOCCHIO  ALESSANDRO            1978   SETTEFRATI LIBERTAS         6'49"90  592,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          4'46"01  856,93
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   COOPERNUOTO                 4'46"15  856,51
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              4'59"17  819,23
       4   SALVATERRA  ILARIO             1975   SETTEFRATI LIBERTAS         5'01"82  812,04
       5   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   CILO SRL SSD                5'06"89  798,62
       6   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         5'25"29  753,45
       7   CIDALE  MARCO                  1975   LERICI SPORT                5'34"29  733,17
       8   ROSSETTI  GIANCARLO            1971   LERICI SPORT                5'47"95  704,38
       9   BUSSETTI  FABIO                1974   NC 91 PARMA                 5'50"13  700,00
      10   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         6'01"02  678,88
      11   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          6'04"28  672,81
      12   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 6'06"79  668,20
      13   BERTASI  GIORGIO               1974   CAN BALDESIO                7'02"74  579,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  4'58"65  844,10
       2   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             5'08"72  816,57
       3   PASSERINI  LUIGI               1967   NC 91 PARMA                 5'12"34  807,10
       4   GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                 5'19"70  788,52
       5   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 5'30"58  762,57
       6   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                5'49"00  722,32
       7   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             5'57"12  705,90
       8   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   STRADIVARI NUOTO AS         6'41"79  627,42
       9   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              7'13"55  581,46
      10   PARMA WALTER                   1967   A.S.D WOLF'S SWIMMER        7'47"27  539,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARI  UMBERTO             1965   VILLA BONELLI NUOTO         4'48"98  896,08
       2   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  4'50"59  891,12
       3   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                 5'32"69  778,35
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         5'45"20  750,14
       5   MUNERATTI  FRANCESCO           1964   CENTRO NUOTO COPPAR         5'49"16  741,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   VILLA BONELLI NUOTO         5'22"94  839,13
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             5'28"50  824,93
       3   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              5'32"40  815,25
       4   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   REGGIANA NUOTO              5'52"06  769,73
       5   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   VILLA BONELLI NUOTO         6'25"46  703,03
       6   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              6'44"02  670,73
       7   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         6'48"25  663,78
       8   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  6'54"67  653,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              6'39"24  715,36
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     7'49"59  608,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          6'27"73  777,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         6'53"95  779,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO               7'17"71  793,33
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGIERI  FEDERICA             1995   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'41"60  0,00
       2   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                0'45"28  0,00
       3   MARCHESINI  ALESSIA            1994   NUOVO NUOTO                 0'45"55  0,00
       4   LAZZARI  ELISA                 1991   CAN BALDESIO                0'48"30  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTI SHARON                 1990   COOPERNUOTO                 0'39"21  827,60
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         0'39"66  818,20
       3   MINGOTTI  LAURA IVANA          1989   MASTER AICS BRESCIA         0'41"51  781,74
       4   SIGNORINI  VERONICA            1989   STRADIVARI NUOTO AS         0'41"94  773,72
       5   DELAZER  CHIARA                1990   COOPERNUOTO                 0'42"87  756,94
       6   CECCHEL  SILVIA                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'43"08  753,25
       7   PERSIANI  SARA                 1987   FIRENZE NUOTA EXTRE         0'45"30  716,34
       8   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'45"33  715,86
       9   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                0'45"39  714,92
      10   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  0'47"18  687,79
      11   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'47"77  679,30
      12   VILLANI  ILARIA                1989   N MODENESI                  0'48"10  674,64
      13   ORLANDO  MARIA                 1987   CAN BALDESIO                0'49"91  650,17
      14   DEL VESCOVO  ILARIA            1986   LA WELLNESS                 0'51"41  631,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SARA                     1985   CAN BALDESIO                0'39"01  834,40
       2   PRIMO  ELISABETTA              1985   VILLAGGIO FANCIULLO         0'40"37  806,29
       3   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'40"82  797,40
       4   MATEO RODRIGUEZ  TEGUISE       1983   LA WELLNESS                 0'42"45  766,78
       5   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         0'43"61  746,39
       6   DINETTO  CHIARA                1981   MILANO NUOTO MASTER         0'45"93  708,69
       7   FALLANI  FULVIA                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'46"00  707,61
       8   MURONI  GISELLA                1984   CAN NINO BIXIO              0'54"76  594,41
       9   PERRONE  VALENTINA             1984   CAN MINCIO                  0'56"62  574,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                 0'43"58  758,38
       2   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                0'45"19  731,36
       3   GUIDETTI  VALENTINA            1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'45"56  725,42
       4   VICARIOTTO  MICHELA            1978   VILLA BONELLI NUOTO         0'50"81  650,46
       5   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                0'54"73  603,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  ERICA                1974   REGGIANA NUOTO              0'40"46  835,15
       2   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              0'42"84  788,75
       3   CROTTI  MILENA                 1974   COOPERNUOTO                 0'46"85  721,24
       4   CARINI  ELENA                  1975   CAN VITTORINO               0'51"05  661,90
       5   BOIARDI  PAOLA                 1975   CAN NINO BIXIO              0'56"95  593,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PAOLA                 1966   NUOTATORI GENOVESI          0'39"29  873,25
       2   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 0'48"73  704,08
       3   CUCCU  DANIELA                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'49"94  687,02
       4   FACCHINI  ORNELLA              1968   RARI NANTES CREMA A         0'53"50  641,31
       5   GARINI  MARIA ELENA            1967   STRADIVARI NUOTO AS         1'06"09  519,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  0'47"15  767,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'54"79  699,76
       2   AMBROSINI  PAOLA MARIA         1959   N MODENESI                  0'57"49  666,90
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'07"28  569,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENOZZI  NICOLO`               1993   COOPERNUOTO                 0'31"81  0,00
       2   DI PADOVA  PAOLO               1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'42"45  0,00
       3   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. TEAM                 0'43"51  0,00
       4   CAMPANA  SALVATORE             1992   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'52"26  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'30"50  917,70
       2   OLIVIERI  MICHAEL              1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"11  871,69
       3   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"02  822,75
           MAZZIERI  ALBERTO              1988   REGGIANA NUOTO              0'34"02  822,75
       5   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  0'34"26  816,99
       6   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  0'34"85  803,16
       7   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'35"91  779,45
       8   GALLIANO DAVIDE                1988   COOPERNUOTO                 0'36"38  769,38
       9   CHIODI  ANDREA                 1987   STRADIVARI NUOTO AS         0'36"53  766,22
      10   FILIPPI  ENRICO                1988   A.S.D WOLF'S SWIMMER        0'38"74  722,51
      11   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  0'38"99  717,88
      12   CASIRAGHI  FRANCESCO           1990   VIMERCATE N                 0'39"60  706,82
      13   D`AURIA  ANDREA                1988   DDS                         0'40"35  693,68
      14   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   MILANO NUOTO MASTER         0'40"81  685,86
      15   SILVA PAOLO                    1986   A.S.D WOLF'S SWIMMER        0'43"96  636,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 0'32"49  863,34
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'33"42  839,32
       3   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         0'34"69  808,59
       4   FALZONI  ANDREA                1983   VILLAGGIO FANCIULLO         0'34"76  806,96
       5   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                  0'34"77  806,73
       6   LOMBARDI  LUCA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'35"40  792,37
       7   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"72  785,27
       8   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'35"76  784,40
       9   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 0'36"00  779,17
      10   INCERTI TELANI  JOHNATAN       1982   REGGIANA NUOTO              0'37"19  754,24
      11   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. TEAM                 0'38"89  721,27
      12   MAINARDI  ALESSIO              1985   VIADANA NUOTO LIBER         0'39"35  712,83
      13   BOSETTI  MATTEO                1981   STRADIVARI NUOTO AS         0'40"03  700,72
      14   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'40"49  692,76
      15   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 0'40"88  686,15
      16   DE GIORGIO  DAVID              1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'41"49  676,07
      17   AMORE  CARMELO                 1985   CAN MINCIO                  0'42"28  663,43
      18   GHIRARDANI  ANDREA             1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'43"71  641,73
      19   MARCAZZAN  ALESSANDRO          1981   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'44"50  630,34
      20   SIVELLI  STEFANO               1981   CAN BALDESIO                0'44"81  625,98
      21   ZANDI  CARLO                   1981   LA WELLNESS                 0'48"94  573,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"12  842,91
       2   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"09  819,61
       3   MARCHETTI  MATTEO              1980   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"43  789,46
       4   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'37"09  775,41
       5   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'37"47  767,55
       6   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'37"75  761,85
       7   MARCHESELLI  DAVIDE            1980   CN UISP BOLOGNA             0'38"09  755,05
       8   SARAVO  CRISTIAN               1977   CSI NUOTO OBER FERR         0'38"27  751,50
       9   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  0'39"97  719,54
      10   ORI  ANDREA                    1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'40"36  712,59
      11   IOTTI  FLAVIO                  1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'46"98  612,18
           COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALBO  ANDREA                1971   FIRENZE NUOTA EXTRE         0'32"26  899,88
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA  CINISELLO              0'33"44  868,12
       3   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS                         0'35"30  822,38
       4   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         0'36"43  796,87
       5   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                0'37"84  767,18
       6   BARTOLAI  CHRISTIAN            1975   N MODENESI                  0'38"85  747,23
       7   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBER         0'39"43  736,24
       8   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'40"11  723,76
       9   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'41"04  707,36
      10   BARALDI  ALESSANDRO            1971   SETTEFRATI LIBERTAS         0'42"32  685,96
      11   RONCAGLIA  FABIO               1973   N MODENESI                  0'43"04  674,49
      12   PASSERA  GIACOMO               1975   CAN NINO BIXIO              0'44"36  654,42
      13   PASSI  CRISTIANO               1971   CENTRO NUOTO COPPAR         0'44"42  653,53
      14   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         0'45"18  642,54
      15   VERZELLESI  WILLIAM            1973   CAN BALDESIO                0'45"41  639,29
      16   BUSSETTI  FABIO                1974   NC 91 PARMA                 0'45"64  636,06
      17   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'47"36  612,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         0'31"01  965,17
       2   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'36"11  828,86
       3   FRANCHINI  MARIO               1970   VILLA BONELLI NUOTO         0'36"66  816,42
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"32  801,98
       5   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                  0'37"61  795,80
       6   FERRARI  MAURO                 1968   REGGIANA NUOTO              0'39"91  749,94
       7   SIMEONE  LUCA                  1970   CN UISP BOLOGNA             0'40"33  742,13
       8   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         0'42"06  711,60
       9   RIGOTTI  LUIGI                 1969   CAN BALDESIO                0'46"42  644,77
      10   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             0'46"93  637,76
      11   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   STRADIVARI NUOTO AS         0'52"90  565,78
      12   PIZZALEO  MICHELE              1968   CAN BALDESIO                0'53"35  561,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 0'35"49  875,46
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'37"55  827,43
       3   PELIZZARI  UMBERTO             1965   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"71  823,92
       4   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'38"13  814,84
       5   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         0'38"51  806,80
       6   LIBE`  GABRIELE                1965   CAN NINO BIXIO              0'40"16  773,66
       7   CAPELLO  ANTONIO               1964   CAN MINCIO                  0'44"76  694,15
       8   QUINTAVALLA  FABRIZIO          1962   LERICI SPORT                0'45"35  685,12
       9   FORNACIARI  MASSIMO            1965   N MODENESI                  0'47"89  648,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'38"97  828,07
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'40"26  801,54
       3   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             0'42"28  763,25
       4   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'43"61  739,97
       5   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  0'44"13  731,25
       6   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'48"60  663,99
       7   MARINO  VINCENZO               1959   LERICI SPORT                0'49"34  654,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'43"81  764,44
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'50"38  664,75
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'00"07  557,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         0'46"62  746,03
       2   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         0'48"98  710,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"39  810,69
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'52"87  757,33
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          1'13"58  0,00
       2   FANTINI VALENTINA              1992   COOPERNUOTO                 1'14"77  0,00
       3   GIOVANARDI  GIULIA             1991   CSS VERONA                  1'17"10  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORINI  VERONICA            1989   STRADIVARI NUOTO AS         1'12"08  859,74
       2   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         1'18"47  789,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"94  870,88

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'26"20  776,91

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLI  CLAUDIA               1963   REGGIANA NUOTO              2'09"89  533,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         0'59"51  0,00
       2   BERETTA  DAVIDE                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"40  0,00
       3   GRILLANDA  NICOLA              1991   CENTRO NUOTO COPPAR         1'22"96  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'59"35  907,50
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'59"59  903,84
       3   CIANETTI  FRANCESCO            1989   PEGOGNAGA N LIB             0'59"92  898,87
       4   CASTIGLIA  PIETRO              1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'02"24  865,36
       5   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         1'04"23  838,55
       6   PALTRINIERI  ALBERTO           1987   CN UISP BOLOGNA             1'05"56  821,54
       7   BONI  ALESSANDRO               1988   REGGIANA NUOTO              1'05"92  817,05
       8   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          1'07"26  800,77
       9   MARTINELLI  ANDREA             1988   COOPERNUOTO                 1'07"28  800,54
      10   MANISCALCO PAOLO               1989   CN UISP BOLOGNA             1'07"30  800,30
      11   GATTI  NICOLO`                 1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'13"88  729,02
      12   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         1'16"68  702,40
           NESPOLI LORENZO                1987   A.S.D WOLF'S SWIMMER       Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              1'04"98  840,57
       2   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    1'05"01  840,18
       3   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO         1'05"55  833,26
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'08"33  799,36
       5   ZUFFA  LUCA                    1983   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"55  796,79
       6   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 1'09"10  790,45
       7   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 1'09"69  783,76
       8   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  1'16"41  714,83
       9   BETTINAZZI  MORENO             1982   AQUATIC CENTER SSD          1'18"55  695,35
      10   RUSSETTI  DANIELE              1983   LA WELLNESS                 1'23"32  655,54
      11   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 1'25"65  637,71
           GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                1'05"44  841,99
       2   BINI  GIANNETTO                1976   POL. AMATORI PRATO          1'07"38  817,75
       3   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  1'08"30  806,73
       4   VALLIERI  FEDERICO             1977   CENTRO NUOTO COPPAR         1'27"98  626,28
       5   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'31"02  605,36
       6   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  1'43"32  533,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   COOPERNUOTO                 1'02"42  903,24
       2   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 1'07"85  830,95
       3   FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         1'12"38  778,94
       4   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 1'19"92  705,46
       5   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   CILO SRL SSD                1'23"60  674,40
       6   BAROZZI  PAOLO                 1974   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'29"33  631,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'59"72  969,02
       2   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'12"43  798,98
       3   SIMEONE  LUCA                  1970   CN UISP BOLOGNA             1'17"61  745,65
       4   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         1'23"13  696,14
       5   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  1'28"76  651,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'10"63  844,97
       2   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             1'52"32  531,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'05"25  955,25
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'39"44  626,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'30"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'40"54  560,98
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  ALESSIA            1994   NUOVO NUOTO                 0'38"66  0,00
       2   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   N MODENESI                  0'39"30  0,00
       3   LAZZARI  ELISA                 1991   CAN BALDESIO                0'46"49  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDONI  TANIA                 1986   REGGIANA NUOTO              0'34"97  847,30
       2   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'37"98  780,15
       3   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'38"30  773,63
       4   USOCCHI  VALENTINA             1990   COOPERNUOTO                 0'38"54  768,81
       5   ZECCA MARTINA                  1986   A.S.D WOLF'S SWIMMER        0'39"52  749,75
       6   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                0'40"67  728,55
       7   VISCONTI GIULIA                1990   A.S.D WOLF'S SWIMMER        0'42"11  703,63
       8   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'42"45  698,00
       9   VILLANI  ILARIA                1989   N MODENESI                  0'43"57  680,06
      10   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              0'44"15  671,12
      11   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'45"18  655,82
      12   VEZZANI  VERONICA              1988   COOPERNUOTO                 0'47"04  629,89
      13   AGAZZI  ROBERTA                1989   VIADANA NUOTO LIBER         0'47"53  623,40
      14   ORLANDO  MARIA                 1987   CAN BALDESIO                0'55"04  538,34
           RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         0'33"28  883,71
       2   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"30  883,18
       3   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'33"77  870,89
       4   PAPA  SARA                     1985   CAN BALDESIO                0'40"43  727,43
       5   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 0'42"97  684,43
       6   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         0'43"69  673,15
       7   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              0'43"78  671,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'35"90  833,43
       2   MORINI  SARA                   1977   VILLA BONELLI NUOTO         0'39"06  766,00
       3   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                0'40"95  730,65
       4   VICARIOTTO  MICHELA            1978   VILLA BONELLI NUOTO         0'49"40  605,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   COOPERNUOTO                 0'36"69  836,20
       2   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'49"97  613,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRELLI MARIA TERESA           1967   A.S.D WOLF'S SWIMMER        0'39"68  792,09
       2   AMBROSI  PAOLA                 1966   NUOTATORI GENOVESI          0'39"75  790,69
       3   DI SALVIA  ANGELA ANNA         1966   DDS                         0'49"37  636,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              0'45"08  727,82
       2   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  0'45"54  720,47
       3   BARTOLI  CLAUDIA               1963   REGGIANA NUOTO              0'50"60  648,42
       4   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             0'52"43  625,79
       5   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'53"03  618,71
       6   CASTELLINI  ELISABETTA         1961   LA WELLNESS                 1'09"61  471,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'49"76  700,36
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 0'54"30  641,80
       3   AMBROSINI  PAOLA MARIA         1959   N MODENESI                  0'59"27  587,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              1'07"20  606,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"12  0,00
       2   FRATI  MARCELLO                1991   CAN NINO BIXIO              0'33"84  0,00
       3   ZANIERATO  MARCO               1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"73  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   CAN BALDESIO                0'29"28  861,00
       2   MALVICINI  GIORGIO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'29"59  851,98
       3   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"62  851,11
       4   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"03  839,49
       5   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   CAN BALDESIO                0'30"41  829,00
       6   CIANETTI  FRANCESCO            1989   PEGOGNAGA N LIB             0'30"60  823,86
       7   COMPIANI  LORENZO              1989   N MODENESI                  0'30"64  822,78
       8   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'32"13  784,62
       9   BERGONZINI  MIRCO              1990   N MODENESI                  0'32"79  768,83
      10   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'34"13  738,65
      11   STEFANI  GIORGIO               1990   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'35"40  712,15
      12   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 0'38"45  655,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  LUCA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"82  832,58
       2   ARGENTATI  FEDERICO            1981   PEGOGNAGA N LIB             0'31"24  821,38
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'32"47  790,27
       4   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'32"61  786,88
       5   VAINO  DIEGO                   1983   LA WELLNESS                 0'32"97  778,28
       6   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"99  754,93
       7   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 0'37"45  685,18
       8   MAROCCHI  MICHELE              1983   MASTER AICS BRESCIA         0'41"36  620,41
       9   MAINARDI  ALESSIO              1985   VIADANA NUOTO LIBER         0'43"04  596,19
      10   AMORE  CARMELO                 1985   CAN MINCIO                  0'43"66  587,72
      11   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   NC 91 PARMA                 0'43"94  583,98
      12   GHIRARDANI  ANDREA             1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'44"93  571,11
      13   LUZZI  MARCO                   1981   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'45"96  558,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'32"48  813,42
       2   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'33"43  790,31
       3   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  0'36"18  730,24
       4   PICCININI  STEFANO             1980   REGGIANA NUOTO              0'37"21  710,02
       5   SARAVO  CRISTIAN               1977   CSI NUOTO OBER FERR         0'38"00  695,26
       6   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                0'39"15  674,84
       7   LANZANI  MARCO                 1979   SETTEFRATI LIBERTAS         0'41"38  638,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'32"44  827,07
       2   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  0'35"13  763,73
       3   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         0'35"58  754,08
       4   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  0'36"22  740,75
       5   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"84  728,28
       6   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 0'38"43  698,15
       7   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 0'38"46  697,61
       8   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 0'43"93  610,74
       9   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'47"16  568,91
      10   BERTASI  GIORGIO               1974   CAN BALDESIO                0'53"84  498,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'30"54  900,46
       2   POLTRONIERI  MARCO             1968   C.C. ANIENE ASD             0'30"73  894,89
       3   BACARO  VITTORIO               1970   NC 91 PARMA                 0'33"59  818,70
       4   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             0'33"65  817,24
       5   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         0'35"68  770,74
       6   ZACCHI  FRANCESCO              1966   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"78  768,59
       7   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                0'38"68  710,96
       8   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                 0'40"26  683,06
       9   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'45"53  604,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'34"43  826,31
       2   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"21  785,69
       3   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'36"39  781,81
       4   SIMONINI  SILVIO               1965   N MODENESI                  0'50"10  567,86
       5   FORNACIARI  MASSIMO            1965   N MODENESI                  0'56"16  506,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'32"58  918,05
       2   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                0'38"17  783,60
       3   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                0'41"55  719,86
       4   REDENTI  ENRICO                1960   MASTER AICS BRESCIA         0'44"01  679,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  0'38"23  822,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'41"42  848,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'51"23  733,94
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'00"05  626,14
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERLINI GRETA                1995   COOPERNUOTO                 1'10"07  0,00
       2   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   N MODENESI                  1'11"88  0,00
       3   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                1'19"21  0,00
       4   CASARINI  REBECCA              1995   SKY LINE N                  1'26"13  0,00
       5   COCCONI  VERONICA              1992   VIADANA NUOTO LIBER         1'29"27  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         1'01"06  924,01
       2   VACCHELLI  MARTA               1990   CAN BALDESIO                1'07"71  833,26
       3   GIROLIMETTI  GRETA             1987   REGGIANA NUOTO              1'10"05  805,42
       4   BENELLI  SARA                  1988   REGGIANA NUOTO              1'12"22  781,22
       5   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         1'12"92  773,72
       6   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 1'12"95  773,41
       7   PANZETTI  NAILA                1990   REGGIANA NUOTO              1'13"15  771,29
       8   PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO                1'13"35  769,19
       9   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              1'16"97  733,01
      10   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERR         1'18"38  719,83
      11   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              1'22"12  687,04
      12   VEZZANI  VERONICA              1988   COOPERNUOTO                 1'23"15  678,53
      13   AGAZZI  ROBERTA                1989   VIADANA NUOTO LIBER         1'23"96  671,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'03"72  886,69
       2   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 1'08"64  823,14
       3   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         1'09"93  807,95
       4   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         1'12"03  784,40
       5   FERRETTI  ELISA                1981   COOPERNUOTO                 1'13"64  767,25
       6   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  1'17"36  730,35
       7   BICICCHI  FRANCESCA            1981   BENFICA PALLANUOTO          1'18"99  715,28
       8   MATEO RODRIGUEZ  TEGUISE       1983   LA WELLNESS                 1'19"21  713,29
       9   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'20"98  697,70
      10   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         1'23"05  680,31
      11   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                1'23"94  673,10
      12   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 1'25"19  663,22
      13   PERRONE  VALENTINA             1984   CAN MINCIO                  1'29"94  628,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              1'07"64  858,07
       2   BARBIERI  GIORGIA              1978   NC 91 PARMA                 1'08"66  845,32
       3   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 1'14"93  774,59
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         1'18"41  740,21
       5   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'21"38  713,20
       6   GUIDETTI  VALENTINA            1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'29"79  646,40
       7   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 1'34"03  617,25
       8   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                1'39"93  580,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 1'09"43  849,20
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 1'15"95  776,30
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'18"30  753,00
       4   CARINI  ELENA                  1975   CAN VITTORINO               1'30"41  652,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 1'18"08  768,31
       2   CUCCU  DANIELA                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'23"14  721,55
       3   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         1'25"61  700,74
       4   DI SALVIA  ANGELA ANNA         1966   DDS                         1'39"73  601,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         1'43"07  604,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 1'33"54  695,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              1'52"23  701,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  ALESSANDRO            1992   REGGIANA NUOTO              1'06"41  0,00
       2   BERETTA  DAVIDE                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'08"38  0,00
       3   ZANIERATO  MARCO               1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'08"79  0,00
       4   DI PADOVA  PAOLO               1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'09"09  0,00
       5   VEZZANI  GIACOMO               1994   COOPERNUOTO                 1'11"41  0,00
       6   CAMPANA  SALVATORE             1992   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'17"74  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           0'54"87  903,77
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  0'55"56  892,55
       3   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'56"00  885,54
           TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'56"00  885,54
       5   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. TEAM                 1'00"48  819,94
       6   LESO  DAVIDE                   1986   SETTEFRATI LIBERTAS         1'02"71  790,78
       7   SERRA  MAURO                   1989   REGGIANA NUOTO              1'05"86  752,96
       8   PINI  ALESSANDRO               1987   CAN BALDESIO                1'07"07  739,38
       9   VASCHIERI  VALERIO             1990   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'08"00  729,26
      10   D`AURIA  ANDREA                1988   DDS                         1'08"23  726,81
      11   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'11"44  694,15
      12   BOCELLI MARCO                  1989   A.S.D WOLF'S SWIMMER        1'12"83  680,90
      13   CATELLANI  MATTEO              1986   REGGIANA NUOTO              1'15"31  658,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   CAN BALDESIO                0'53"82  931,81
       2   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 0'58"82  852,60
       3   CRISTOFORI  ROBERTO            1983   REGGIANA NUOTO              0'59"21  846,99
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'59"28  845,99
       5   CUCCONI  FRANCESCO             1983   COOPERNUOTO                 1'00"14  833,89
       6   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  1'00"20  833,06
       7   COCCHI  MARCO                  1983   REGGIANA NUOTO              1'01"41  816,64
       8   ARGENTATI  FEDERICO            1981   PEGOGNAGA N LIB             1'01"98  809,13
       9   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'02"40  803,69
      10   MARCHI  GIACOMO                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'03"38  791,26
      11   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 1'08"59  731,16
      12   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             1'09"57  720,86
      13   GENNARO  MARCO                 1984   VIADANA NUOTO LIBER         1'11"54  701,01
           ZANDI  CARLO                   1981   LA WELLNESS                 1'11"54  701,01
      15   SIVELLI  STEFANO               1981   CAN BALDESIO                1'13"29  684,27
      16   MARCAZZAN  ALESSANDRO          1981   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'14"24  675,51
      17   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             1'14"64  671,89
      18   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. TEAM                 1'15"85  661,17
      19   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   NC 91 PARMA                 1'15"98  660,04
           LUZZI  MARCO                   1981   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'15"98  660,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINI  GIANNETTO                1976   POL. AMATORI PRATO          1'00"01  849,19
       2   GABRIELI  SIMONE               1979   ESC SSD - BRESCIA           1'00"30  845,11
       3   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         1'01"37  830,37
       4   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'03"26  805,56
       5   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'03"80  798,75
       6   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"68  787,88
       7   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  1'05"14  782,32
       8   MARTINELLI  LUCA               1976   MASTER AICS BRESCIA         1'05"89  773,41
       9   ZIRONE  GUIDO                  1978   VILLAGGIO FANCIULLO         1'05"94  772,82
      10   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  1'06"21  769,67
      11   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              1'06"47  766,66
      12   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                1'07"68  752,96
      13   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   MILANO NUOTO MASTER         1'08"36  745,47
      14   ORI  ANDREA                    1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'08"85  740,16
      15   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'09"57  732,50
      16   PICCININI  STEFANO             1980   REGGIANA NUOTO              1'09"94  728,62
      17   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   MILANO NUOTO MASTER         1'10"29  725,00
      18   GIAMPAOLINI  UGO               1978   CAN MINCIO                  1'11"89  708,86
      19   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              1'15"95  670,97
      20   BORTOLOTTI  ROBERTO            1978   NC 91 PARMA                 1'20"78  630,85
      21   BOCCHIO  ALESSANDRO            1978   SETTEFRATI LIBERTAS         1'20"79  630,77
      22   IOTTI  FLAVIO                  1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'23"61  609,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA  CINISELLO              0'56"85  911,52
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   C.C. ANIENE ASD             0'57"02  908,80
       3   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS                         0'58"33  888,39
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'03"24  819,42
       5   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"79  799,81
       6   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         1'05"34  793,08
       7   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         1'05"66  789,22
       8   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         1'05"98  785,39
       9   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         1'05"99  785,27
      10   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 1'06"81  775,63
      11   FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         1'06"97  773,78
      12   BARALDI  ALESSANDRO            1971   SETTEFRATI LIBERTAS         1'07"71  765,32
      13   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  1'08"25  759,27
      14   CIDALE  MARCO                  1975   LERICI SPORT                1'09"44  746,26
      15   BAROZZI  PAOLO                 1974   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'09"71  743,37
      16   TORELLI  ROBERTO               1972   COOPERNUOTO                 1'10"15  738,70
      17   ROSSETTI  GIANCARLO            1971   LERICI SPORT                1'10"98  730,06
      18   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  1'13"84  701,79
      19   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         1'14"28  697,63
      20   STEFANECCHIA  ANDREA           1974   AQUATICA TORINO SSD         1'16"47  677,65
      21   RONCAGLIA  FABIO               1973   N MODENESI                  1'18"05  663,93
      22   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 1'18"51  660,04
      23   VERZELLESI  WILLIAM            1973   CAN BALDESIO                1'19"29  653,55
      24   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'20"13  646,70
           CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBER        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'58"73  904,99
       2   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         1'00"38  880,26
       3   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         1'02"38  852,04
       4   BERTOZZI  ORLANDO              1968   REGGIANA NUOTO              1'03"55  836,35
       5   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                  1'04"83  819,84
       6   RAVIOLI  DAVIDE                1970   UISP NUOTO VALDIMAG         1'04"92  818,70
       7   ZACCHI  FRANCESCO              1966   CSI NUOTO OBER FERR         1'05"38  812,94
       8   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         1'05"65  809,60
       9   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'05"89  806,65
      10   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                1'06"43  800,09
      11   GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                 1'07"75  784,50
      12   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'07"80  783,92
      13   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   REGGIANA NUOTO              1'07"84  783,46
      14   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS                         1'08"01  781,50
      15   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 1'08"09  780,58
      16   PASSERINI  LUIGI               1967   NC 91 PARMA                 1'08"48  776,14
      17   MARCONI  MARCO                 1969   REGGIANA NUOTO              1'08"98  770,51
      18   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                1'11"60  742,32
      19   ORLANDINI  DINO                1969   REGGIANA NUOTO              1'15"08  707,91
      20   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                 1'15"92  700,08
      21   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'22"98  640,52
      22   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'24"19  631,31
      23   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP BOLOGNA             1'33"96  565,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'05"33  838,67
       2   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'10"36  778,71
       3   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                 1'12"32  757,61
       4   QUINTAVALLA  FABRIZIO          1962   LERICI SPORT                1'19"61  688,23
       5   SIMONINI  SILVIO               1965   N MODENESI                  1'24"95  644,97
       6   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             1'25"25  642,70
       7   FAVOINO  ENZO                  1964   MILANO NUOTO MASTER         1'33"08  588,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              1'07"34  841,40
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   VILLA BONELLI NUOTO         1'07"53  839,03
       3   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'07"86  834,95
       4   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              1'10"55  803,12
       5   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         1'11"74  789,80
       6   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                1'15"77  747,79
       7   REDENTI  ENRICO                1960   MASTER AICS BRESCIA         1'19"26  714,86
       8   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                1'20"65  702,54
       9   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              1'21"05  699,07
      10   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  1'29"93  630,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  1'12"47  818,41
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  1'16"50  775,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          1'22"38  743,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'20"55  809,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO               1'35"35  747,46
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTI SHARON                 1990   COOPERNUOTO                 3'08"19  818,27
       2   MINGOTTI  LAURA IVANA          1989   MASTER AICS BRESCIA         3'10"27  809,32
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         3'10"42  808,69
       4   CECCHEL  SILVIA                1988   MASTER AICS BRESCIA         3'28"51  738,53

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          2'51"40  913,54
       2   PRIMO  ELISABETTA              1985   VILLAGGIO FANCIULLO         3'04"16  850,24
       3   FALLANI  FULVIA                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'26"10  759,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         2'51"77  930,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  ERICA                1974   REGGIANA NUOTO              3'27"77  775,33
       2   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   3'32"48  758,14
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 3'38"18  738,34

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         3'27"34  803,32
       2   GAMBA  FIAMMETTA               1966   BENFICA PALLANUOTO          3'41"23  752,88
       3   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 3'48"83  727,88

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               4'02"10  721,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE SAMUELE              1986   SKY LINE N                  2'49"97  807,08
       2   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         2'57"57  772,54
       3   GALLIANO DAVIDE                1988   COOPERNUOTO                 3'05"69  738,76
       4   ROMITI FILIPPO                 1987   A.S.D WOLF'S SWIMMER        3'09"93  722,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         2'29"36  908,81
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 2'31"56  895,62
       3   FALZONI  ANDREA                1983   VILLAGGIO FANCIULLO         2'43"13  832,10
       4   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    2'43"67  829,35
       5   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         2'46"62  814,67
       6   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  2'55"40  773,89
       7   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         3'01"01  749,90
       8   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         3'06"96  726,04
       9   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. TEAM                 3'09"95  714,61
      10   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'19"03  682,01
      11   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               3'23"35  667,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           2'38"61  878,89
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'46"52  837,14
       3   MARCHETTI  MATTEO              1980   SETTEFRATI LIBERTAS         3'01"49  768,09
       4   ZIRONE  GUIDO                  1978   VILLAGGIO FANCIULLO         3'02"76  762,75
       5   MARCHESELLI  DAVIDE            1980   CN UISP BOLOGNA             3'06"20  748,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   C.C. ANIENE ASD             2'43"43  866,67
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          2'48"36  841,29
       3   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   COOPERNUOTO                 2'48"95  838,35
       4   CAPALBO  ANDREA                1971   FIRENZE NUOTA EXTRE         2'54"13  813,42
       5   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         2'55"71  806,10
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'12"90  734,27
       7   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                3'13"40  732,37
       8   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'24"19  693,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   C.C. ANIENE ASD             2'42"96  893,78
       2   FRANCHINI  MARIO               1970   VILLA BONELLI NUOTO         2'59"31  812,28
       3   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         3'06"43  781,26
       4   FERRARI  MAURO                 1968   REGGIANA NUOTO              3'12"43  756,90
       5   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   3'27"22  702,88
       6   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  3'39"80  662,65
           RIGOTTI  LUIGI                 1969   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 2'53"39  886,61
       2   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         3'09"17  812,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  3'35"54  736,20
       2   MARINO  VINCENZO               1959   LERICI SPORT                3'54"47  676,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         3'59"27  744,10
       2   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         4'08"28  717,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              4'13"24  807,06
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCALOSSI  NOEMI               1995   COOPERNUOTO                 2'17"89  0,00
       2   FANTINI VALENTINA              1992   COOPERNUOTO                 2'29"59  0,00
       3   FAVARON  SARA                  1994   COOPERNUOTO                 2'42"67  0,00
       4   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   CAN BALDESIO                3'06"76  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         2'27"18  849,10
       2   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         2'32"75  818,13
       3   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         2'33"15  816,00
       4   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         2'38"81  786,92
       5   TOSI  VALENTINA                1989   CSI NUOTO OBER FERR         2'40"83  777,03
       6   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  2'42"64  768,38
       7   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  2'47"08  747,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         2'24"28  871,57
       2   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  2'25"06  866,88
       3   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         2'27"53  852,37
       4   BONACINI  ELISA                1981   REGGIANA NUOTO              2'41"13  780,43
       5   MACCHIDANI  NATALIA            1984   COOPERNUOTO                 2'59"26  701,50
       6   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                3'06"35  674,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         2'18"73  911,70
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         2'20"74  898,68
       3   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 2'46"14  761,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'57"26  726,45
       2   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 3'08"78  682,12
       3   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI NUOTO OBER FERR         3'16"89  654,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         2'46"03  797,02
       2   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         2'52"46  767,31
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              2'56"80  748,47
       4   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                3'02"55  724,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               4'02"32  557,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILOVI  PATRIZIA              1960   SPORT VILLAGE SSD -         2'53"03  832,34
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              2'58"54  806,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 2'16"85  0,00
       2   GHIDDI  MARCO                  1994   N MODENESI                  2'28"58  0,00
       3   BRAMBILLA  MARCO               1994   COOPERNUOTO                 2'29"63  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'58"75  928,17
       2   CASTIGLIA  PIETRO              1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         2'05"53  878,04
       3   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  2'07"03  867,67
       4   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  2'15"57  813,01
       5   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 2'16"61  806,82
       6   FERRARI FRANCESCO              1988   REGGIANA NUOTO              2'22"77  772,01
       7   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         2'25"59  757,06
       8   NESPOLI LORENZO                1987   A.S.D WOLF'S SWIMMER        2'28"85  740,48
       9   GHIDONI  MARCO                 1988   VILLA BONELLI NUOTO         2'31"40  728,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         1'56"71  951,85
       2   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         1'58"09  940,72
       3   TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER         1'59"70  928,07
       4   PERTISETTI  DANIELE            1984   CAN BALDESIO                1'59"90  926,52
       5   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 2'06"94  875,14
       6   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         2'09"66  856,78
       7   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'10"12  853,75
       8   BIONDINI  MARCELLO             1981   N MODENESI                  2'11"46  845,05
       9   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  2'14"00  829,03
      10   FINOCCHIO  GABRIELE            1983   LA WELLNESS                 2'14"24  827,55
      11   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA AS         2'18"65  801,23
      12   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         2'23"36  774,90
      13   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                2'26"91  756,18
      14   PICCIONI  FILIPPO LUIGI        1982   STRADIVARI NUOTO AS         2'33"84  722,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELI  SIMONE               1979   ESC SSD - BRESCIA           2'15"99  832,19
       2   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         2'16"47  829,27
       3   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         2'19"63  810,50
       4   MARTINELLI  LUCA               1976   MASTER AICS BRESCIA         2'23"55  788,37
       5   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          2'23"74  787,32
       6   FOSSILE  ROBERTO               1977   CSI NUOTO OBER FERR         2'28"74  760,86
       7   PATRIZIO  LIDIO                1980   NUOTO CLUB 2000             2'42"13  698,02
       8   FINELLI  MARCELLO              1977   N MODENESI                  2'42"70  695,57
       9   RECCHIA  ALESSIO               1977   SIS NUOTO VERONA AS         2'47"29  676,49
      10   RIZZETTO  SILVIO               1978   ADRIA NUOTO SSD  AR         2'56"16  642,43
      11   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI NUOTO OBER FERR         3'07"80  602,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 2'16"22  843,56
       2   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'19"19  825,56
       3   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         2'20"61  817,22
       4   BRUZZONE  GABRIELE             1973   RARI NANTES SAVONA          2'21"30  813,23
       5   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           2'22"66  805,48
       6   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           2'23"84  798,87
       7   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                2'24"49  795,28
       8   CORRADINI  LUCA                1974   VILLA BONELLI NUOTO         2'33"53  748,45
       9   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                2'34"81  742,26
      10   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              2'35"02  741,26
      11   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 2'44"90  696,85
      12   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 2'54"04  660,25
      13   TINTI  ALESSANDRO              1975   NUOTO CLUB 2000             2'56"95  649,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              2'08"53  907,57
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  2'17"19  850,28
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                2'19"46  836,44
       4   BERTOZZI  ORLANDO              1968   REGGIANA NUOTO              2'21"03  827,13
       5   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  2'22"60  818,02
       6   D`AMARIO  UMBERTO              1970   VILLA BONELLI NUOTO         2'30"38  775,70
       7   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 2'41"73  721,26
       8   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 2'44"63  708,56
       9   ORLANDINI  DINO                1969   REGGIANA NUOTO              2'51"93  678,47
      10   FANTUZZI  ROBERTO              1970   N MODENESI                  3'09"77  614,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         2'18"69  875,05
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         2'21"20  859,49
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         2'23"20  847,49
       4   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              2'25"02  836,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         2'29"65  838,62
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          3'32"69  590,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              2'43"24  808,93
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 2'46"41  793,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         3'25"74  675,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                3'55"24  631,87
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   MASTER MELZO N              0'32"45  0,00
       2   BUCALOSSI  NOEMI               1995   COOPERNUOTO                 0'33"36  0,00
       3   CASSAGHI  FEDERICA             1995   ASA  CINISELLO              0'34"28  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               0'30"58  909,74
       2   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'30"67  907,08
       3   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  0'32"01  869,10
       4   BELLINI  GIADA                 1988   MILANO NUOTO MASTER         0'32"24  862,90
       5   GHILLANI  MARTINA              1988   NC 91 PARMA                 0'32"28  861,83
       6   TURATI  ERIKA                  1987   MILANO NUOTO MASTER         0'32"63  852,59
       7   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  0'34"33  810,37
       8   PANZETTI  NAILA                1990   REGGIANA NUOTO              0'34"66  802,65
       9   TOSI  VALENTINA                1989   CSI NUOTO OBER FERR         0'36"76  756,80
      10   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERR         0'41"01  678,37
      11   VISCONTI GIULIA                1990   A.S.D WOLF'S SWIMMER        0'41"50  670,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'30"77  915,18
       2   BONACINI  ELISA                1981   REGGIANA NUOTO              0'36"46  772,35
       3   BIANZANI  CHIARA               1985   CAN BALDESIO                0'37"00  761,08
       4   BENASSI  SARA                  1985   CSI NUOTO OBER FERR         0'40"40  697,03
       5   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 0'42"73  659,02
       6   BICICCHI  FRANCESCA            1981   BENFICA PALLANUOTO          0'43"07  653,82
       7   MACCHIDANI  NATALIA            1984   COOPERNUOTO                 0'43"65  645,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         0'32"58  878,15
       2   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 0'38"69  739,47
       3   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 0'43"23  661,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'34"48  840,49
       2   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'34"73  834,44
       3   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'35"43  817,95
       4   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              0'40"31  718,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'32"67  903,28
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'34"98  843,62
       3   MARMIROLI  SILVIA              1968   REGGIANA NUOTO              0'47"88  616,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'37"61  817,60
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             0'39"13  785,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'42"73  759,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  0'28"49  0,00
       2   SUMMA  ANTONIO                 1995   VIADANA NUOTO LIBER         0'28"74  0,00
       3   SORESINA  PAOLO                1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"77  0,00
       4   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  0'31"61  0,00
       5   ZIRONI MATTEO                  1994   COOPERNUOTO                 0'32"01  0,00
       6   BONINI  ANDREA                 1994   COOPERNUOTO                 0'32"42  0,00
       7   FRATI  MARCELLO                1991   CAN NINO BIXIO              0'32"68  0,00
       8   GHIDDI  MARCO                  1994   N MODENESI                  0'33"07  0,00
       9   GUASTI  LUCA                   1993   REGGIANA NUOTO              0'33"70  0,00
      10   MEDICI  DANIELE                1994   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"83  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'26"56  906,63
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"31  850,58
       3   DINETTO  FERNANDO              1987   MILANO NUOTO MASTER         0'28"61  841,66
       4   BONI  ALESSANDRO               1988   REGGIANA NUOTO              0'28"85  834,66
       5   AVANZI  MARCO                  1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"89  833,51
       6   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'29"78  808,60
       7   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                0'31"21  771,55
       8   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              0'31"72  759,14
       9   LE MOIGNE  CEDRIC              1989   MILANO NUOTO MASTER         0'32"83  733,48
      10   JONATA MARCO                   1988   A.S.D WOLF'S SWIMMER        0'33"34  722,26
      11   SASSI  ANDREA                  1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"35  722,04
      12   BONOMI  ALESSIO                1988   REGGIANA NUOTO              0'33"41  720,74
      13   GHIDONI  MARCO                 1988   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"51  718,59
      14   BELLEI  LUCA                   1988   N MODENESI                  0'33"83  711,79
      15   SADDI  FRANCISCO JAVIER        1989   CSI NUOTO OBER FERR         0'34"29  702,25
      16   VASCHIERI  VALERIO             1990   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'34"68  694,35
      17   REANI  ANDREA                  1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'35"17  684,67
      18   BOCELLI MARCO                  1989   A.S.D WOLF'S SWIMMER        0'38"74  621,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'25"06  974,06
       2   FONTANA  DENIS                 1984   MILANO NUOTO MASTER         0'27"80  878,06
       3   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'28"00  871,79
       4   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              0'28"64  852,30
       5   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'28"82  846,98
       6   BONSANTO  GIUSEPPE             1984   COOPERNUOTO                 0'29"44  829,14
       7   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"65  823,27
       8   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'29"78  819,68
       9   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO              0'29"83  818,30
      10   DEL BIANCO  PATRICK            1984   LA WELLNESS                 0'30"07  811,77
      11   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 0'30"23  807,48
      12   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'30"42  802,43
      13   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'30"72  794,60
      14   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   MILANO NUOTO MASTER         0'30"76  793,56
      15   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  0'31"19  782,62
      16   FABBRI  FEDERICO               1982   NUOTO CLUB 2000             0'33"16  736,13
      17   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"27  733,69
      18   CAMPAGNA  LORENZO              1985   NUOVO NUOTO                 0'34"92  699,03
           COLONNA  ANDREA                1984   N MODENESI                  0'34"92  699,03
      20   FERRARI  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'36"15  675,24
      21   MANTOVANI  JHONATA             1982   NUOTO CLUB 2000             0'36"51  668,58
      22   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'40"64  600,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                0'29"52  832,32
       2   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'29"56  831,19
       3   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"43  781,74
       4   MUFFOLINI  PAOLO               1978   MASTER AICS BRESCIA         0'31"82  772,16
       5   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'32"52  755,54
       6   CAMPANI  SAMUEL                1976   CSI NUOTO OBER FERR         0'33"15  741,18
       7   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   MILANO NUOTO MASTER         0'34"50  712,17
       8   SINTONI  DIEGO                 1980   MILANO NUOTO MASTER         0'36"53  672,60
       9   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'36"83  667,12
      10   GIAMPAOLINI  UGO               1978   CAN MINCIO                  0'38"80  633,25
      11   RIZZETTO  SILVIO               1978   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'41"58  590,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGARI  MATTEO               1974   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"83  879,64
       2   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         0'28"88  878,12
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'29"32  864,94
       4   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'30"47  832,29
       5   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   COOPERNUOTO                 0'31"18  813,34
       6   VENE FRANCESCO                 1973   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"69  800,25
       7   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'32"15  788,80
       8   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               0'32"47  781,03
       9   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'32"78  773,64
      10   GOBBI  FILIPPO                 1974   CAN BALDESIO                0'32"89  771,06
      11   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'33"20  763,86
      12   COPERCHINI  MASSIMILIANO       1973   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"90  748,08
      13   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                0'34"18  741,95
      14   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'34"21  741,30
      15   BARTOLAI  CHRISTIAN            1975   N MODENESI                  0'37"74  671,97
      16   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 0'40"25  630,06
           LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         0'27"30  948,72
       2   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'31"00  835,48
       3   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"85  813,19
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'31"96  810,39
       5   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         0'32"20  804,35
       6   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         0'32"26  802,85
       7   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 0'32"71  791,81
       8   RAVIOLI  DAVIDE                1970   UISP NUOTO VALDIMAG         0'33"48  773,60
       9   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'34"24  756,43
      10   FANTUZZI  ROBERTO              1970   N MODENESI                  0'45"82  565,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'28"04  949,36
       2   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 0'33"37  797,72
       3   MENOZZI  MIRKO VINCENZO        1962   REGGIANA NUOTO              0'34"42  773,39
       4   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'34"66  768,03
       5   COMELLI  FABIO                 1964   MASTER AICS BRESCIA         0'34"78  765,38
       6   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'40"74  653,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'36"88  747,56
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   REGGIANA NUOTO              0'37"33  738,55
       3   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   VILLA BONELLI NUOTO         0'42"37  650,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   MASTERNUOTOFIDENZA          0'58"93  505,85
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   MASTER AICS BRESCIA         1'27"91  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         1'17"19  914,63
       2   BERTELE`  NICOLE               1989   CAN BALDESIO                1'48"39  651,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'17"42  922,76
       2   CAROPRESO  SARA                1984   N MODENESI                  1'42"33  698,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'19"76  906,22
       2   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                1'37"21  743,54
       3   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI NUOTO OBER FERR         1'42"76  703,39
       4   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          1'42"79  703,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                1'38"24  746,23
       2   CROTTI  MILENA                 1974   COOPERNUOTO                 1'45"79  692,98
       3   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         1'46"07  691,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'29"18  851,20
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         1'37"13  781,53
       3   GAMBA  FIAMMETTA               1966   BENFICA PALLANUOTO          1'42"94  737,42
       4   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'50"67  685,91
       5   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                2'02"51  619,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             1'43"99  763,44
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               1'52"29  707,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                2'13"41  636,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENOZZI  NICOLO`               1993   COOPERNUOTO                 1'11"51  0,00
       2   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  1'17"11  0,00
       3   ZIRONI MATTEO                  1994   COOPERNUOTO                 1'21"48  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'10"07  876,41
       2   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  1'13"25  838,36
       3   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           1'13"53  835,17
       4   MAZZIERI  ALBERTO              1988   REGGIANA NUOTO              1'14"63  822,86
       5   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'17"07  796,81
       6   SCHIAVONE SAMUELE              1986   SKY LINE N                  1'18"63  781,00
       7   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  1'20"43  763,52
       8   SASSI  LORENZO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'23"21  738,01
       9   ROMITI FILIPPO                 1987   A.S.D WOLF'S SWIMMER        1'24"23  729,08
      10   FILIPPI  ENRICO                1988   A.S.D WOLF'S SWIMMER        1'26"25  712,00
      11   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI NUOTO OBER FERR         1'28"46  694,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         1'08"17  902,74
       2   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 1'09"75  882,29
       3   CUCCONI  FRANCESCO             1983   COOPERNUOTO                 1'17"28  796,33
       4   INCERTI TELANI  JOHNATAN       1982   REGGIANA NUOTO              1'23"31  738,69
       5   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         1'24"70  726,56
       6   RICARDI  ANDREA                1985   N MODENESI                  1'26"75  709,39
       7   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  1'30"29  681,58
       8   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'30"32  681,36
       9   MORANI  FRANCESCO              1984   CSI NUOTO OBER FERR         1'34"17  653,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           1'13"01  859,06
       2   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"02  847,34
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           1'18"16  802,46
       4   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                1'35"84  654,42
       5   BORTOLOTTI  ROBERTO            1978   NC 91 PARMA                 1'39"61  629,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             1'21"37  785,30
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           1'23"66  763,81
       3   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 1'31"90  695,32
       4   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                1'48"48  589,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'11"65  911,37
       2   CALMASINI  FABIO               1968   ASD TEAM SPOT ISOLA         1'15"90  860,34
       3   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                1'30"19  724,03
       4   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                1'30"94  718,06
       5   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         1'32"74  704,12
       6   SCAFATO  MASSIMILIANO ANTONIO  1967   NUOTO CENTER FORLI`         1'41"15  645,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          1'22"03  843,23
       2   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'22"28  840,67
       3   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'40"13  690,80
       4   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               1'41"59  680,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  MARIO                 1960   CAN BALDESIO                1'57"90  609,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   LA WELLNESS                 1'35"84  777,55
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'39"00  752,73
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              1'40"47  741,71
       4   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         1'41"55  733,83
       5   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   MILANO NUOTO MASTER         1'43"65  718,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'52"61  703,22
           BELLINAZZO  MARCO              1946   MASTER AICS BRESCIA         1'52"61  703,22
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   MASTER MELZO N              0'30"48  0,00
       2   FRIGIERI  FEDERICA             1995   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'31"99  0,00
       3   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   CAN BALDESIO                0'35"28  0,00
       4   SCHENETTI  SILVIA              1995   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'35"91  0,00
       5   ANNOVI  GIORGIA                1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'36"00  0,00
       6   COCCONI  VERONICA              1992   VIADANA NUOTO LIBER         0'38"57  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'27"97  925,63
       2   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               0'28"96  893,99
       3   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'29"05  891,22
       4   BELLINI  GIADA                 1988   MILANO NUOTO MASTER         0'29"64  873,48
       5   TURATI  ERIKA                  1987   MILANO NUOTO MASTER         0'29"83  867,92
       6   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  0'30"27  855,30
       7   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         0'30"50  848,85
       8   GHIDONI  TANIA                 1986   REGGIANA NUOTO              0'30"56  847,19
       9   VACCHELLI  MARTA               1990   CAN BALDESIO                0'30"76  841,68
      10   GHILLANI  MARTINA              1988   NC 91 PARMA                 0'31"23  829,01
      11   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"40  824,52
      12   GIROLIMETTI  GRETA             1987   REGGIANA NUOTO              0'31"94  810,58
      13   BENELLI  SARA                  1988   REGGIANA NUOTO              0'32"26  802,54
      14   DELAZER  CHIARA                1990   COOPERNUOTO                 0'35"08  738,03
      15   BERTELE`  NICOLE               1989   CAN BALDESIO                0'37"47  690,95
      16   RIGOLLI MARTINA                1990   A.S.D WOLF'S SWIMMER        0'39"83  650,01
      17   DEL VESCOVO  ILARIA            1986   LA WELLNESS                 0'42"62  607,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'27"51  940,02
       2   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         0'31"29  826,46
       3   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'33"84  764,18
       4   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  0'34"53  748,91
       5   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'34"85  742,04
       6   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'35"99  718,53
       7   CAROPRESO  SARA                1984   N MODENESI                  0'37"14  696,28
       8   MURONI  GISELLA                1984   CAN NINO BIXIO              0'44"06  586,93
       9   GALBIATI  ANNALISA             1984   CAN BALDESIO                0'54"88  471,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         0'29"96  878,84
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'30"32  868,40
       3   BARBIERI  GIORGIA              1978   NC 91 PARMA                 0'30"43  865,26
       4   MILAZZO  SARA                  1978   RARI NANTES SAVONA          0'30"53  862,43
       5   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         0'32"15  818,97
       6   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         0'34"19  770,11
       7   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          0'34"75  757,70
       8   CORLIANO`  MICHELA             1978   NC 91 PARMA                 0'35"36  744,63
       9   VALENTINI  MILENA              1979   VIADANA NUOTO LIBER         0'35"46  742,53
      10   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                0'36"10  729,36
      11   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'40"28  653,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'30"17  887,31
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'30"99  863,83
       3   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'31"28  855,82
       4   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              0'35"81  747,56
       5   BONIFAZIO  SARA                1972   MILANO NUOTO MASTER         0'37"28  718,08
       6   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         0'37"71  709,89
       7   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI NUOTO OBER FERR         0'38"89  688,35
       8   LASAGNI  CRISTINA              1974   COOPERNUOTO                 0'39"25  682,04
       9   BOIARDI  PAOLA                 1975   CAN NINO BIXIO              0'40"09  667,75
      10   FRUSCONI  CHIARA               1971   CAN BALDESIO                0'43"86  610,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'30"13  900,10
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'31"17  870,07
       3   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'33"23  816,13
       4   TIRELLI MARIA TERESA           1967   A.S.D WOLF'S SWIMMER        0'33"70  804,75
       5   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'35"77  758,18
       6   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         0'37"99  713,87
       7   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'38"50  704,42
       8   VIACAVA  MONICA                1967   ASA  CINISELLO              0'38"72  700,41
       9   MARMIROLI  SILVIA              1968   REGGIANA NUOTO              0'39"04  694,67
      10   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                0'41"03  660,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             0'38"15  739,97
       2   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             0'44"70  631,54
       3   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               0'51"02  553,31
       4   CASTELLINI  ELISABETTA         1961   LA WELLNESS                 0'59"65  473,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'38"06  768,00
       2   SORBI  INNOCENZA               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'39"02  749,10
       3   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                0'46"18  632,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORESINA  PAOLO                1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'26"57  0,00
       2   SUMMA  ANTONIO                 1995   VIADANA NUOTO LIBER         0'27"04  0,00
       3   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  0'27"55  0,00
       4   TOGNI  ANDREA                  1995   COOPERNUOTO                 0'27"74  0,00
       5   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  0'29"09  0,00
       6   FRANCHI  ALESSANDRO            1992   REGGIANA NUOTO              0'29"21  0,00
       7   BONINI  ANDREA                 1994   COOPERNUOTO                 0'29"63  0,00
       8   MEDICI  DANIELE                1994   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'30"23  0,00
       9   MARAMOTTI  TOMMASO             1993   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'30"59  0,00
      10   GUASTI  LUCA                   1993   REGGIANA NUOTO              0'30"88  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVICINI  GIORGIO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'25"07  895,49
       2   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   CAN BALDESIO                0'25"93  865,79
       3   OLIVIERI  MICHAEL              1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'25"97  864,46
       4   DINETTO  FERNANDO              1987   MILANO NUOTO MASTER         0'26"50  847,17
       5   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"61  843,67
       6   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBER         0'26"88  835,19
       7   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'26"90  834,57
       8   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'27"40  819,34
       9   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  0'27"75  809,01
      10   STEFANI  GIORGIO               1990   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'28"69  782,50
      11   SASSI  ANDREA                  1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"86  777,89
      12   FERRARI FRANCESCO              1988   REGGIANA NUOTO              0'28"89  777,09
      13   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              0'28"96  775,21
      14   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   MILANO NUOTO MASTER         0'29"10  771,48
      15   SERRA  MAURO                   1989   REGGIANA NUOTO              0'29"19  769,10
      16   SADDI  FRANCISCO JAVIER        1989   CSI NUOTO OBER FERR         0'29"42  763,09
      17   BELLEI  LUCA                   1988   N MODENESI                  0'29"70  755,89
      18   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               0'30"27  741,66
      19   LE MOIGNE  CEDRIC              1989   MILANO NUOTO MASTER         0'30"41  738,24
      20   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'30"47  736,79
      21   BONOMI  ALESSIO                1988   REGGIANA NUOTO              0'30"85  727,71
      22   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"23  718,86
      23   CATELLANI  MATTEO              1986   REGGIANA NUOTO              0'32"58  689,07
      24   SILVA PAOLO                    1986   A.S.D WOLF'S SWIMMER        0'36"16  620,85
      25   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  0'36"19  620,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'23"64  951,78
       2   TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER         0'24"52  917,62
       3   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'24"79  907,62
       4   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'24"80  907,26
       5   FONTANA  DENIS                 1984   MILANO NUOTO MASTER         0'25"40  885,83
       6   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         0'26"41  851,95
       7   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'26"72  842,07
       8   CRISTOFORI  ROBERTO            1983   REGGIANA NUOTO              0'26"74  841,44
       9   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 0'26"82  838,93
      10   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'26"89  836,74
      11   MUGGIA  FEDERICO               1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'26"95  834,88
      12   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'27"00  833,33
      13   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'27"01  833,02
      14   DEL BIANCO  PATRICK            1984   LA WELLNESS                 0'27"03  832,41
      15   BONSANTO  GIUSEPPE             1984   COOPERNUOTO                 0'27"17  828,12
      16   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'27"21  826,90
      17   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'27"59  815,51
      18   BIONDINI  MARCELLO             1981   N MODENESI                  0'27"86  807,61
      19   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'27"87  807,32
      20   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   MILANO NUOTO MASTER         0'28"19  798,16
      21   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         0'28"53  788,64
      22   VAINO  DIEGO                   1983   LA WELLNESS                 0'28"59  786,99
      23   DADOMO JONATHAN                1985   A.S.D WOLF'S SWIMMER        0'28"63  785,89
      24   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'29"28  768,44
      25   COLONNA  ANDREA                1984   N MODENESI                  0'29"50  762,71
      26   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"68  758,09
      27   CAMPAGNA  LORENZO              1985   NUOVO NUOTO                 0'29"69  757,83
      28   FABBRI  FEDERICO               1982   NUOTO CLUB 2000             0'29"94  751,50
      29   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         0'30"18  745,53
      30   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"74  731,95
      31   PICCIONI  FILIPPO LUIGI        1982   STRADIVARI NUOTO AS         0'31"42  716,10
      32   GENNARO  MARCO                 1984   VIADANA NUOTO LIBER         0'31"53  713,61
      33   MORANI  FRANCESCO              1984   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"89  705,55
      34   FERRARI  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'31"90  705,33
      35   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  0'32"00  703,13
      36   MANTOVANI  JHONATA             1982   NUOTO CLUB 2000             0'32"07  701,59
      37   RICARDI  ANDREA                1985   N MODENESI                  0'32"46  693,16
      38   DE GIORGIO  DAVID              1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"32  675,27
      39   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'33"99  661,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'25"48  899,53
       2   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'27"61  830,13
       3   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             0'28"28  810,47
       4   CAMPANI  SAMUEL                1976   CSI NUOTO OBER FERR         0'30"04  762,98
       5   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'30"13  760,70
       6   FINELLI  MARCELLO              1977   N MODENESI                  0'30"80  744,16
       7   SINTONI  DIEGO                 1980   MILANO NUOTO MASTER         0'33"00  694,55
       8   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"06  653,74
       9   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'38"42  596,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'26"35  891,08
       2   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         0'26"40  889,39
       3   BRUZZONE  GABRIELE             1973   RARI NANTES SAVONA          0'27"59  851,03
       4   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"39  827,05
       5   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         0'28"74  816,98
       6   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"97  810,49
       7   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'28"99  809,93
       8   VENE FRANCESCO                 1973   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"40  798,64
       9   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'29"61  792,98
      10   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 0'30"01  782,41
      11   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'30"04  781,62
      12   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               0'30"38  772,88
      13   CORRADINI  LUCA                1974   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"71  764,57
      14   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         0'31"00  757,42
      15   TORELLI  ROBERTO               1972   COOPERNUOTO                 0'33"16  708,08
      16   PASSERA  GIACOMO               1975   CAN NINO BIXIO              0'33"30  705,11
      17   TINTI  ALESSANDRO              1975   NUOTO CLUB 2000             0'33"40  702,99
      18   ARCARI  ALESSANDRO             1971   CAN BALDESIO                0'33"65  697,77
      19   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                0'35"13  668,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'26"38  909,02
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'26"80  894,78
       3   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'27"03  887,16
       4   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   SKY LINE N                  0'27"34  877,10
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'27"49  872,32
       6   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         0'27"63  867,90
       7   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         0'29"56  811,23
       8   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   REGGIANA NUOTO              0'29"91  801,74
       9   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                0'30"46  787,26
      10   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'30"73  780,34
      11   D`AMARIO  UMBERTO              1970   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"94  775,05
      12   MARCONI  MARCO                 1969   REGGIANA NUOTO              0'31"40  763,69
      13   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         0'32"43  739,44
      14   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'32"57  736,26
      15   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'33"21  722,07
      16   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                0'33"38  718,39
      17   SCAFATO  MASSIMILIANO ANTONIO  1967   NUOTO CENTER FORLI`         0'35"03  684,56
      18   PIZZALEO  MICHELE              1968   CAN BALDESIO                0'37"35  642,03
      19   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP BOLOGNA             0'39"06  613,93
      20   LODDO  ANTONELLO               1969   LA WELLNESS                 0'39"73  603,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'26"19  941,58
       2   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 0'28"75  857,74
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"40  838,78
       4   ZANZA  PAOLO                   1963   NC 91 PARMA                 0'29"45  837,35
       5   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'29"98  822,55
       6   COMELLI  FABIO                 1964   MASTER AICS BRESCIA         0'31"40  785,35
       7   LIBE`  GABRIELE                1965   CAN NINO BIXIO              0'32"65  755,28
       8   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'32"88  750,00
       9   CAPELLO  ANTONIO               1964   CAN MINCIO                  0'33"67  732,40
      10   DI PERNA  MICHELE              1961   MILANO NUOTO MASTER         0'40"12  614,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'29"14  868,57
       2   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         0'32"71  773,77
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'33"48  755,97
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'38"35  659,97
       5   RUGGERI  MARIO                 1960   CAN BALDESIO                0'47"09  537,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'31"35  833,17
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   LA WELLNESS                 0'34"00  768,24
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              0'35"17  742,68
       4   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   MILANO NUOTO MASTER         0'36"49  715,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   NC 91 PARMA                 0'39"22  731,77
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                0'45"40  632,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  EUGENIO                1935   REGGIANA NUOTO              0'50"01  669,07
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  FEDERICA             1995   ASA  CINISELLO              1'21"82  0,00
       2   CASARINI  REBECCA              1995   SKY LINE N                  1'36"74  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         1'12"08  895,26
       2   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  1'13"14  882,28
       3   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         1'13"21  881,44
       4   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  1'22"64  780,86
       5   USOCCHI  VALENTINA             1990   COOPERNUOTO                 1'24"89  760,16
       6   ZECCA MARTINA                  1986   A.S.D WOLF'S SWIMMER        1'27"03  741,47
       7   PARMIGIANI SILVIA              1989   COOPERNUOTO                 1'31"29  706,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'26"15  747,07
       2   BIANZANI  CHIARA               1985   CAN BALDESIO                1'30"15  713,92
       3   BENASSI  SARA                  1985   CSI NUOTO OBER FERR         1'31"31  704,85
       4   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 1'36"45  667,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         1'13"02  906,33
       2   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         1'13"46  900,90
       3   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         1'16"91  860,49
       4   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         1'26"67  763,59
       5   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI NUOTO OBER FERR         1'39"79  663,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   COOPERNUOTO                 1'22"31  813,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                1'23"01  824,72
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'29"83  762,11
       3   VIACAVA  MONICA                1967   ASA  CINISELLO              1'39"31  689,36
       4   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'46"23  644,45

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'22"52  865,85
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             1'28"28  809,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 1'42"18  741,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  1'04"74  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           1'01"76  902,20
       2   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'03"49  877,62
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'05"13  855,52
       4   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   CAN BALDESIO                1'07"23  828,80
       5   AVANZI  MARCO                  1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'07"51  825,36
       6   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBER         1'08"66  811,54
       7   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           1'09"39  803,00
       8   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'11"27  781,82
       9   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                1'11"41  780,28
      10   SASSI  LORENZO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'16"95  724,11
      11   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               1'20"40  693,03
      12   REANI  ANDREA                  1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'20"46  692,52
      13   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  1'32"05  605,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  1'01"71  916,06
       2   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO         1'08"57  824,41
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'09"22  816,67
       4   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'11"03  795,86
       5   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  1'17"05  733,68
       6   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   VILLA BONELLI NUOTO         1'17"40  730,36
       7   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'17"81  726,51
       8   RUSSETTI  DANIELE              1983   LA WELLNESS                 1'19"80  708,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                1'07"36  853,18
       2   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  1'08"78  835,56
       3   PIERUCCI  ROBERTO              1978   RARI NANTES SAVONA          1'10"65  813,45
       4   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'12"59  791,71
       5   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             1'15"04  765,86
       6   MUFFOLINI  PAOLO               1978   MASTER AICS BRESCIA         1'17"17  744,72
       7   FOSSILE  ROBERTO               1977   CSI NUOTO OBER FERR         1'18"02  736,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGARI  MATTEO               1974   VILLA BONELLI NUOTO         1'07"62  871,19
       2   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  1'09"69  845,31
       3   GOBBI  FILIPPO                 1974   CAN BALDESIO                1'14"36  792,23
       4   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'14"61  789,57
       5   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             1'18"01  755,16
       6   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                1'20"76  729,45
       7   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                1'39"62  591,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   ASD TEAM SPOT ISOLA         1'05"04  928,04
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  1'11"53  843,84
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                1'11"55  843,61
       4   BACARO  VITTORIO               1970   NC 91 PARMA                 1'12"15  836,59
       5   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'19"27  761,45
       6   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'19"62  758,10
       7   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                1'20"96  745,55
       8   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         1'34"20  640,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'12"87  853,03
       2   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"36  847,33
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'17"44  802,69
       4   MENOZZI  MIRKO VINCENZO        1962   REGGIANA NUOTO              1'19"77  779,24
       5   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               1'36"69  642,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         1'37"99  690,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   MASTERNUOTOFIDENZA          2'08"98  561,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         1'48"06  706,92
       2   SIMONELLI  GAETANO             1943   NC 91 PARMA                 1'51"11  687,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'31"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  EUGENIO                1935   REGGIANA NUOTO              2'22"78  642,88
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CAN BALDESIO                        1'54"29  979,09
                  2     MASTER AICS BRESCIA                 1'55"44  969,33
                  3     MILANO NUOTO MASTER                 1'58"17  946,94
                  4     N MODENESI                          1'58"63  943,27
                  5     REGGIANA NUOTO                      2'06"28  886,13
                  6     COOPERNUOTO                         2'19"66  801,23

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 2'03"05  902,56
                  2     CAN BALDESIO                        2'13"14  834,16
                  3     VILLA BONELLI NUOTO                 2'19"48  796,24
                  4     A.S.D WOLF'S SWIMMER                2'20"72  789,23
                  5     CSI NUOTO OBER FERR                 2'33"95  721,40
         Fuori gara     MILANO NUOTO MASTER                 2'17"98  804,90

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 2'07"42  888,40
                  2     COOPERNUOTO                         2'11"62  860,05
                  3     LA WELLNESS                         2'28"79  760,80
                  4     CAN BALDESIO                        2'34"43  733,02

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ESC SSD - BRESCIA                   1'39"52  941,12
                  2     N MODENESI                          1'42"23  916,17
                  3     MASTER AICS BRESCIA                 1'44"15  899,28
                  4     MILANO NUOTO MASTER                 1'44"64  895,07
                  5     REGGIANA NUOTO                      1'46"17  882,17
                  6     VILLA BONELLI NUOTO                 1'47"72  869,48
                  7     COOPERNUOTO                         1'57"28  798,60
                  8     A.S.D WOLF'S SWIMMER                2'02"90  762,08
         Fuori gara     VILLA BONELLI NUOTO                 1'55"61  810,14
         Fuori gara     MILANO NUOTO MASTER                 1'56"11  806,65

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 1'38"60  962,88
                  2     CAN BALDESIO                        1'39"00  958,99
                  3     LA WELLNESS                         1'45"54  899,56
                  4     N MODENESI                          1'47"54  882,83
                  5     COOPERNUOTO                         1'47"76  881,03
                  6     VILLA BONELLI NUOTO                 1'49"84  864,35
                  7     ESC SSD - BRESCIA                   1'54"08  832,22
                  8     SKY LINE N                          1'55"41  822,63
                  9     CSI NUOTO OBER FERR                 1'56"72  813,40
                 10     MASTER AICS BRESCIA                 1'57"71  806,56
                 11     REGGIANA NUOTO                      1'59"27  796,01
                 12     A.S.D WOLF'S SWIMMER                2'10"28  728,74
         Fuori gara     LA WELLNESS                         1'50"75  857,25
         Fuori gara     CAN BALDESIO                        1'54"51  829,10

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CAN BALDESIO                        1'46"23  916,69
                  2     MASTER AICS BRESCIA                 1'46"78  911,97
                  3     COOPERNUOTO                         1'54"91  847,45
                  4     VILLA BONELLI NUOTO                 1'55"07  846,27
                  5     MILANO NUOTO MASTER                 1'55"79  841,01
                  6     REGGIANA NUOTO                      2'04"57  781,73
                  7     LA WELLNESS                         2'08"19  759,65
                  8     VIADANA NUOTO LIBER                 2'16"81  711,79
         Fuori gara     MASTER AICS BRESCIA                 1'53"00  861,77
         Fuori gara     CAN BALDESIO                        2'02"60  794,29
         Fuori gara     VILLA BONELLI NUOTO                 2'04"19  784,12

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ASA  CINISELLO                      2'00"20  851,33
                  2     LA WELLNESS                         2'01"48  842,36
                  3     REGGIANA NUOTO                      2'02"68  834,12
                  4     CAN BALDESIO                        2'11"16  780,19

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 2'18"03  806,49
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CAN BALDESIO                     475676,15
            2      MASTER AICS BRESCIA              450256,91
            3      ASA  CINISELLO                   292690,38
            4      N MODENESI                       290797,50
            5      MILANO NUOTO MASTER              274448,16
            6      VILLA BONELLI NUOTO              232043,77
            7      COOPERNUOTO                      219377,05
            8      LA WELLNESS                      182614,63
            9      REGGIANA NUOTO                   170811,12
           10      ESC SSD - BRESCIA                121839,96
           11      CSI NUOTO OBER FERR              116498,21
           12      NC 91 PARMA                      112511,13
           13      DDS                               76123,53
           14      CN UISP BOLOGNA                   75633,34
           15      CAN VITTORINO                     69387,46
           16      TEAM INSUBRIKA ASD                58687,81
           17      AS MOLINELLA NUOTO                57567,09
           18      NUOVO NUOTO                       53544,81
           19      NUOTO CLUB 2000                   50930,70
           20      TEAM NUOTO LOMBARDI               49600,65
           21      SETTEFRATI LIBERTAS               45794,49
           22      SKY LINE N                        37162,01
           23      G.A.M. TEAM                       33066,83
           24      A.S.D WOLF'S SWIMMER              32706,88
           25      C.C. ANIENE ASD                   32034,02
           26      VIADANA NUOTO LIBER               32019,64
           27      MASTER MELZO N                    29697,59
           28      CAN MINCIO                        26163,78
           29      VILLAGGIO FANCIULLO               25296,50
           30      AQUATIC CENTER SSD                22626,28
           31      NUOTO MASTER VERONA               21809,50
           32      STRADIVARI NUOTO AS               21223,86
           33      G.S. SAMB 87 A.S.D.               17759,82
           34      VEROLANUOTO                       17620,70
           35      B2K SWIM TEAM ASD                 17379,50
           36      RARI NANTES SAVONA                16689,52
           37      ASD TEAM SPOT ISOLA               16163,12
           38      FIRENZE NUOTA EXTRE               16083,74
           39      POLISPORTIVA GARDEN               15446,30
           40      LACINIA NUOTO                     15407,90
           41      NUOTATORI GENOVESI                15058,02
           42      POL. AMATORI PRATO                15033,90
           43      PEGOGNAGA N LIB                   14421,11
           44      VERSILIANUOTO                     13546,38
           45      BENFICA PALLANUOTO                12470,48
           46      LERICI SPORT                      12420,02
           47      D.N. PONTEDERA                    11373,88
           48      MASTERNUOTOFIDENZA                10674,90
           49      NUOTO LIB ROSIGNANO               10485,76
           50      NUOTO CLUB SASSUOLO               10353,85
           51      ALBATROS                          10038,84
           52      AQUATICA TORINO SSD                8647,85
           53      IL CIGNO COOP.SPORT                8400,60
           54      SPORT VILLAGE SSD -                8323,40
           55      GIS SRL                            8210,64
           56      FORUM SSD                          8173,76
           57      CENTRO NUOTO COPPAR                7695,79
           58      IL DELFINO SPOLETO                 7360,36
           59      CAN NINO BIXIO                     7291,21
           60      BRINDISI NUOTO ASD                 7052,40
           61      QUANTA SPORT VILLAG                6956,84
           62      ADRIA NUOTO SSD  AR                6554,78
           63      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                5265,99
           64      MODENA NUOTO                       5021,70
           65      VIMERCATE N                        4888,65
           66      ASS.SPORTIVA DINAMI                4680,08
           67      CILO SRL SSD                       4419,06
           68      ACTIVA NUOTO - PIAC                3985,87
           69      FANATIK TEAM FORLI                 3570,42
           70      SIS NUOTO VERONA AS                3100,16
           71      RARI NANTES CREMA A                2565,24
           72      UISP NUOTO VALDIMAG                2411,00
           73      NUOTO CENTER FORLI`                1975,72
           74      SEA SUB MODENA                      790,74
           75      CSS VERONA                            0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                79     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 77     
                Numero di società partecipanti                            75     

                Numero totale di atleti iscritti                         732     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        48     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,56 %   
                Numero di atleti iscritti online                         701     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,77 %   

                Numero di atleti partecipanti                            667     
                Numero di atleti assenti                                  65     
                Percentuale di atleti assenti                           8,88 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      28     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1414     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         90     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,36 %   

                Numero totale di gare disputate                         1267     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               80     

                Numero di assenze dalle gare                             147     
                Percentuale di assenze                                 10,40 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      LACINIA NUOTO                          0         1         1
              2      NUOVO NUOTO                            6        10        16
              3      COOPERNUOTO                           20        27        47
              4      REGGIANA NUOTO                         9        24        33
              5      ASS.SPORTIVA DINAMI                    0         4         4
              6      AS MOLINELLA NUOTO                     1         6         7
              7      MODENA NUOTO                           0         1         1
              8      NC 91 PARMA                            5        14        19
              9      CSI NUOTO OBER FERR                   12        14        26
             10      FANATIK TEAM FORLI                     1         0         1
             11      NUOTO CLUB SASSUOLO                    2         9        11
             12      NUOTO CLUB 2000                        2         7         9
             13      CENTRO NUOTO COPPAR                    0         6         6
             14      N MODENESI                            12        48        60
             15      CN UISP BOLOGNA                        3        11        14
             16      NUOTO CENTER FORLI`                    0         1         1
             17      POLISPORTIVA GARDEN                    0         1         1
             18      MASTERNUOTOFIDENZA                     0         1         1
             19      ALBATROS                               0         1         1
             20      VILLAGGIO FANCIULLO                    1         2         3
             21      SEA SUB MODENA                         0         1         1
             22      VILLA BONELLI NUOTO                    6        32        38
             23      C.C. ANIENE ASD                        0         2         2
             24      LERICI SPORT                           0         4         4
             25      UISP NUOTO VALDIMAG                    0         1         1
             26      RARI NANTES SAVONA                     1         2         3
             27      NUOTATORI GENOVESI                     1         2         3
             28      CAN VITTORINO                          4         6        10
             29      CAN NINO BIXIO                         2         3         5
             30      MASTER AICS BRESCIA                   12        30        42
             31      VEROLANUOTO                            0         1         1
             32      G.A.M. TEAM                            0         7         7
             33      CAN BALDESIO                          30        42        72
             34      CAN MINCIO                             2         8        10
             35      PEGOGNAGA N LIB                        0         2         2
             36      VIADANA NUOTO LIBER                    4         8        12
             37      VIMERCATE N                            1         5         6
             38      ASA  CINISELLO                        13        25        38
             39      MASTER MELZO N                         2         2         4
             40      DDS                                    5        10        15
             41      FORUM SSD                              1         1         2
             42      QUANTA SPORT VILLAG                    1         1         2
             43      GIS SRL                                0         1         1
             44      CILO SRL SSD                           0         2         2
             45      TEAM NUOTO LOMBARDI                    4        12        16
             46      MILANO NUOTO MASTER                   15        25        40
             47      SKY LINE N                             1         6         7
             48      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         1         1
             49      STRADIVARI NUOTO AS                    2         4         6
             50      SETTEFRATI LIBERTAS                    1         9        10
             51      LA WELLNESS                            9        20        29
             52      TEAM INSUBRIKA ASD                     4         5         9
             53      RARI NANTES CREMA A                    1         0         1
             54      SPORT VILLAGE SSD -                    1         0         1
             55      LEAENA SSD                             1         1         2
             56      A.S.D WOLF'S SWIMMER                   4         9        13
             57      ESC SSD - BRESCIA                      0         9         9
             58      C.I.S. NOVATE SSD                      1         1         2
             59      IL CIGNO COOP.SPORT                    0         1         1
             60      AQUATIC CENTER SSD                     0         4         4
             61      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         2         2
             62      AQUATICA TORINO SSD                    1         1         2
             63      BRINDISI NUOTO ASD                     0         1         1
             64      D.N. PONTEDERA                         0         1         1
             65      BENFICA PALLANUOTO                     3         0         3
             66      VERSILIANUOTO                          1         1         2
             67      NUOTO LIB ROSIGNANO                    0         1         1
             68      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             69      POL. AMATORI PRATO                     0         1         1
             70      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    2         0         2
             71      FIRENZE NUOTA EXTRE                    1         1         2
             72      B2K SWIM TEAM ASD                      1         1         2
             73      POL. R.N. TRENTO                       0         1         1
             74      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         1
             75      ADRIA NUOTO SSD  AR                    1         1         2
             76      CSS VERONA                             1         0         1
             77      NUOTO MASTER VERONA                    1         3         4
             78      SIS NUOTO VERONA AS                    0         3         3
             79      ASD TEAM SPOT ISOLA                    0         1         1

                                                          215       514       729