Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Trofeo Città  di Tortona

Manifestazione organizzata da Derthona Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          5'32"28  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A.         4'39"69  945,98
       2   MANENTI  FEDERICA              1986   SAFA 2000 SSD SRL           4'48"25  917,88
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   5'13"74  843,31
       4   FERRARI  ILARIA                1988   SWIMMING CLUB ALESS         5'30"74  799,96
       5   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            5'42"02  773,58
       6   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              6'05"72  723,45
       7   DE LORENZI  ALESSIA            1987   RN NOVARA ASD               6'20"57  695,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              5'20"13  821,92
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               5'23"35  813,73
       3   PEIRETTI  CHIARA               1983   SAFA 2000 SSD SRL           5'44"12  764,62
       4   ZAVANONE  ILARIA               1981   SWIMMING CLUB ALESS         7'31"67  582,55

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              4'51"55  917,96
       2   FAVA  ALESSANDRA               1980   DERTHONA NUOTO              5'18"74  839,65
       3   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         5'30"76  809,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              5'46"85  781,12
       2   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           5'51"01  771,86
       3   MELONI  ANGELA                 1971   LIB DUE VALLI - LUS         6'04"22  743,86
       4   SALADINO  LARA                 1971   NUOTATORI CANAVESAN         6'50"94  659,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          4'51"01  960,93
       2   HOAG  JANE ANN                 1966   RN NOVARA ASD               4'56"98  941,61
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  5'12"59  894,59
       4   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         5'28"78  850,54
       5   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              6'18"59  738,64
       6   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            6'37"81  702,95
       7   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               6'55"64  672,79
       8   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           7'04"10  659,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         5'22"63  882,37
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   5'23"91  878,89
       3   PENZO  SUSI                    1962   SAFA 2000 SSD SRL           6'05"66  778,54
       4   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           7'06"42  667,60
       5   TROMBETTA  RITA                1962   RN NOVARA ASD               7'15"94  653,03
       6   LESIOBA  OLGA                  1961   SISPORT FIAT S.P.A.         7'22"99  642,63
       7   MADDALENA  LORELLA             1961   SISPORT FIAT S.P.A.         7'31"83  630,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          6'27"52  780,48
       2   ROLANDO  IDA                   1956   DERTHONA NUOTO              6'28"99  777,53
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 7'22"34  683,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              4'18"16  922,61
       2   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              4'25"56  896,90
       3   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         4'37"10  859,55
       4   BOSSI  GABRIELE                1988   SWIMMING CLUB ALESS         4'58"69  797,42
       5   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   5'35"14  710,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA EXTRE         4'29"66  894,57
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         4'36"06  873,83
       3   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  4'54"50  819,12
       4   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           4'54"86  818,12
       5   MARGARA  ALESSANDRO            1983   RN NOVARA ASD               5'26"31  739,27
       6   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              5'35"76  718,46
       7   MANASSERO  DANILO              1982   LIB DUE VALLI - LUS         5'40"79  707,86
       8   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESS         6'30"90  617,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         4'47"30  845,01
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         4'49"61  838,27
       3   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               5'09"68  783,94
       4   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN         5'35"83  722,90
       5   BORDONI  ANDREA                1979   DERTHONA NUOTO              5'52"38  688,94
       6   CAMPASSI  NICOLA PIETRO        1978   L`ACQUA DI PIANETA          6'26"43  628,24
       7   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 6'28"69  624,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         4'46"48  855,52
       2   PIACENZA  ENRICO               1974   SAFA 2000 SSD SRL           4'53"65  834,63
       3   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA                4'59"54  818,22
       4   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          5'07"08  798,13
       5   ASTENGO  ANDREA                1971   SWIMMING CLUB ALESS         5'35"23  731,11
       6   AVANZO  PASQUALE               1973   NC MILANO                   5'50"75  698,76
       7   PICCOLINO  DAVIDE              1975   RN NOVARA ASD               5'56"22  688,03
       8   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                5'57"17  686,20
       9   CAVOZZA  FABIO                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'59"22  682,28
      10   AGHITO  CLAUDIO                1975   DERTHONA NUOTO              6'07"03  667,77
      11   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         6'07"93  666,13
      12   SETTE  MASSIMO                 1975   L`ACQUA DI PIANETA          7'25"24  550,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEO  DAVIDE                1968   SWIMMING CLUB ALESS         4'37"62  908,04
       2   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'44"77  885,24
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   4'56"98  848,85
       4   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              5'00"09  840,05
       5   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         5'02"12  834,40
       6   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              5'07"97  818,55
       7   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        5'08"81  816,33
       8   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           5'16"21  797,22
       9   ASTORE  ALBERTO                1969   SWIMMING CLUB ALESS         5'40"32  740,74
      10   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           5'58"91  702,38
      11   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           5'59"16  701,89
      12   TRAVERSO  GABRIELE             1969   SWIMMING CLUB ALESS         5'59"49  701,24
      13   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         6'06"00  688,77
      14   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESAN         6'21"53  660,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              4'53"42  882,52
       2   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NUOTO CLUB MONTECAR         5'05"98  846,30
       3   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         5'09"05  837,89
       4   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   RN TORINO                   5'20"20  808,71
       5   VILLA  STEFANO                 1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'37"85  766,46
       6   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   5'53"19  733,17
       7   ROSSI  EROS                    1962   DERTHONA NUOTO              6'08"91  701,93
       8   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           6'26"00  670,85
       9   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           6'27"76  667,81
      10   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           6'36"87  652,48
      11   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           6'41"35  645,20
      12   NARDO  FRANCESCO               1965   SWIMMING CLUB ALESS         6'59"46  617,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   A.N. LUCCA CAPANNORI        5'14"37  862,01
       2   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         5'46"60  781,85
       3   GIORCELLI  ENRICO              1959   SWIMMING CLUB ALESS         5'52"68  768,37
       4   DI PAOLO  MASSIMO              1960   RN NOVARA ASD               6'39"31  678,65
       5   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              8'12"38  550,37
       6   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           8'33"17  528,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMELOTTI  PIERO                1951   SWIMMING CLUB ALESS         7'24"43  642,62
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"71  853,64
       2   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'36"34  815,35
       3   AVONDO  ELISA                  1988   POLISPORTIVA RONCHI         0'36"76  806,04
       4   BETTINI  FRANCESCA             1989   AICS PAVIA N                0'37"42  791,82
       5   CANOBBIO ANITA                 1988   DERTHONA NUOTO              0'44"22  670,06
       6   MILANO  YLENIA                 1989   SWIMMING CLUB ALESS         0'49"17  602,60
       7   DE LORENZI  ALESSIA            1987   RN NOVARA ASD               0'50"08  591,65
       8   SAPPEI  MELISSA                1989   LIB DUE VALLI - LUS         0'50"50  586,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'32"25  911,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSARO MONICA                  1979   DERTHONA NUOTO              0'37"41  799,79
       2   PALMA MEDESIMO  ANNA           1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'41"27  724,98
       3   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"62  670,55
       4   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                0'45"48  657,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'35"87  855,31
       2   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              0'37"96  808,22
       3   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"47  797,50
       4   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               0'46"53  659,36
       5   GIANNECCHINI  BARBARA          1971   CSRGRANDA SSD               0'51"05  600,98
       6   ROSSING  ELEONORA              1975   RN NOVARA ASD               0'51"55  595,15
       7   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'52"78  581,28
       8   GAGNOR  ROBERTA                1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'58"53  524,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                0'37"17  845,57
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'38"09  825,15
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  0'38"23  822,13
       4   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               0'40"20  781,84
       5   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           0'47"58  660,57
       6   CASTELLO  ROBERTA              1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'51"14  614,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'38"36  855,32
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"35  813,14
       3   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"37  812,73
       4   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            0'44"02  745,34
       5   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 0'45"30  724,28
       6   GIACCHERO  LUCIANA             1965   AQUARIUM SSD ARL            1'04"05  512,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'44"24  787,75
       2   ROLANDO  IDA                   1956   DERTHONA NUOTO              0'57"20  609,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARITANO  FLORA                1953   POLISPORTIVA RONCHI         0'54"67  666,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   NUOTO CLUB TORINO           0'29"61  0,00
       2   BINASCHI  FRANCESCO            1991   AP PADANA                   0'30"56  0,00
       3   GIANSANTE  DAVIDE              1992   RARI NANTES SEMPION         0'31"24  0,00
       4   BINASCHI  EDOARDO              1994   AP PADANA                   0'32"20  0,00
       5   REGIS  MATTEO                  1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"47  0,00
       6   RENNA  GIULIO                  1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"63  0,00
       7   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'37"47  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SAFA 2000 SSD SRL           0'28"04  899,07
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'31"12  810,09
       3   DE CANAL  MANUEL               1988   NUOTO CLUB TORINO           0'32"68  771,42
       4   VITTON MEA  ALBERTO            1989   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"10  761,63
       5   CASADIO RAUL                   1988   SPORT MANAGEMENT            0'34"48  731,15
       6   CRIVELLI  FLAVIO               1986   RN NOVARA ASD               0'34"68  726,93
       7   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'36"73  686,36
       8   SCUDU  ROBERTO                 1990   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"51  672,09
       9   PIZZO  TANCREDI MARIA          1987   SWIMMING CLUB ALESS         1'20"06  314,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'30"43  843,25
       2   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"09  825,35
       3   PIACENTINO  FILIPPO            1983   AQUARIUM SSD ARL            0'32"32  793,94
       4   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'35"55  721,80
       5   VOLPONE  MATTEO                1985   DERTHONA NUOTO              0'36"82  696,90
       6   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   0'37"46  685,00
       7   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  0'37"54  683,54
       8   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            0'43"22  593,71
       9   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         0'48"08  533,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI  MATTEO                1978   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"71  739,85
       2   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  0'36"80  717,93
       3   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'37"73  700,24
       4   BORDONI  ANDREA                1979   DERTHONA NUOTO              0'45"59  579,51
       5   CARNIATO  MARCO                1979   SWIMMING CLUB ALESS         1'01"18  431,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              0'30"72  873,37
       2   PRIMON  MASSIMO                1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'32"87  816,25
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             0'33"13  809,84
       4   PIACENZA  ENRICO               1974   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"77  771,64
       5   COVIELLO  FRANCESCO            1974   RN NOVARA ASD               0'38"31  700,34
       6   PICCOLINO  DAVIDE              1975   RN NOVARA ASD               0'40"56  661,49
       7   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   0'42"26  634,88
       8   MATTIACCI  PIER PAOLO          1974   NUOTATORI CANAVESAN         0'42"90  625,41
       9   MENI  MAURO                    1974   RN NOVARA ASD               0'45"08  595,16
      10   MANNA  LUIGI                   1973   SAN CARLO SPORT SSD         0'45"22  593,32
      11   TODESCHI  SIMONE               1974   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"96  583,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   IL CIGNO COOP.SPORT         0'30"44  903,42
       2   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                0'30"87  890,83
       3   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               0'32"47  846,94
       4   GUAGNINI  STEFANO              1966   DERTHONA NUOTO              0'34"54  796,18
       5   CIANCIA  VINCENZO              1968   RARI NANTES SEMPION         0'36"62  750,96
       6   BACCHETTA  GIANLUCA            1969   RN NOVARA ASD               0'37"85  726,55
       7   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'39"12  702,97
       8   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'39"15  702,43
       9   VISCIGLIA  NICOLA MARIO        1970   DERTHONA NUOTO              0'40"96  671,39
      10   TITTON  PAOLO                  1969   RN NOVARA ASD               0'44"73  614,80
      11   BURDERI  CONCETTO              1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'51"36  535,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'32"88  865,27
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'34"82  817,06
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'38"12  746,33
       4   GASTALDI  MICHELE              1965   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"61  736,86
       5   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSRGRANDA SSD               0'41"98  677,70
       6   RATTI  FABIO                   1964   DERTHONA NUOTO              0'45"73  622,13
       7   URZI`  GIUSEPPE                1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'53"54  531,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'41"95  712,99
       2   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'48"72  613,92
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'49"37  605,83
       4   GIANSANTE  ENZO                1956   LIB DUE VALLI - LUS         1'07"88  440,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI GHERARDO               1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'09"97  537,37
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOLLOSI  VIKTORIA              1991   SAFA 2000 SSD SRL           2'51"94  0,00
       2   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         3'49"75  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'44"12  938,28
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'59"04  860,09
       3   MAGGISANO  SARA                1987   L`ACQUA DI PIANETA          3'13"37  796,35
       4   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              3'39"67  701,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          3'21"63  776,57
       2   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   3'22"25  774,19
       3   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               3'36"42  723,50
       4   CRISTALDI  VERONICA            1981   SISPORT FIAT S.P.A.         3'39"67  712,80

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'33"86  747,50
       2   SENATORE  DEBORA               1980   DERTHONA NUOTO              3'34"92  743,81
       3   DRAGO  GIOVANNA                1977   SWIMMING CLUB ALESS         3'35"87  740,54
       4   COMO  DARIA                    1977   DERTHONA NUOTO              3'39"67  727,73
       5   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                3'56"71  675,34

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'37"81  739,59
       2   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'53"28  690,54
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                3'55"09  685,23
       4   ROSSING  ELEONORA              1975   RN NOVARA ASD               3'56"05  682,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              2'53"36  960,78
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             3'47"25  732,94
       3   CUCCU  ALESSANDRA              1969   GENOVA NUOTO                3'55"21  708,13
       4   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               4'29"85  617,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO  ENRICA                  1962   NUOTATORI CANAVESAN         3'42"77  783,81
       2   TROMBETTA  RITA                1962   RN NOVARA ASD               3'47"00  769,21
       3   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               3'52"08  752,37
       4   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'59"48  729,12
       5   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   4'20"35  670,67

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELCRE`  LAURA ANNA            1959   SAFA 2000 SSD SRL           3'57"34  774,88
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 4'46"02  643,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            2'53"53  0,00
       2   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            3'07"80  0,00
       3   BINASCHI  EDOARDO              1994   AP PADANA                   3'18"93  0,00
       4   ILARI  SIMONE                  1993   POL S.GIULIANO              3'31"59  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'34"48  888,01
       2   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                2'44"21  835,39
       3   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              2'46"74  822,72
       4   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               2'54"89  784,38
       5   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   2'56"78  775,99
       6   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               2'58"63  767,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          2'38"78  854,89
       2   PETRIS  ANDREA                 1983   L`ACQUA DI PIANETA          2'53"21  783,67
       3   RANA GIUSEPPE                  1983   GEAS                        2'54"27  778,91
       4   GIANI  THOMAS                  1981   BUSTO NUOTO AS              3'02"87  742,28
       5   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              3'28"77  650,19
       6   PICCHINI  FEDERICO             1985   RN NOVARA ASD               3'38"29  621,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BON  EMANUELE                  1979   AICS PAVIA N                2'51"67  812,02
       2   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               3'08"15  740,90
       3   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              3'14"09  718,22
           PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD            Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'45"37  856,50
       2   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              3'08"84  750,05
       3   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            3'14"91  726,69
       4   MARTELLINI  GIULIO             1972   SAFA 2000 SSD SRL           3'21"55  702,75
       5   AGHITO  CLAUDIO                1975   DERTHONA NUOTO              3'30"40  673,19
       6   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'31"85  668,59
       7   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            3'41"69  638,91
       8   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               3'53"97  605,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINO  ANDREA                 1968   RN TORINO                   2'37"38  925,47
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   3'00"67  806,17
       3   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              3'02"90  796,34
       4   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESAN         3'03"53  793,60
       5   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'06"46  781,13
       6   MUTTI  STEFANO                 1967   DERTHONA NUOTO              3'06"54  780,80
       7   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           3'17"64  736,95
       8   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          3'41"00  659,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   GENOVA NUOTO                2'51"29  897,48
       2   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         2'51"59  895,91
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          3'04"65  832,55
       4   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              3'14"50  790,39
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'39"32  700,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              3'25"01  774,01
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           3'49"49  691,45
       3   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           3'56"04  672,26
       4   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           4'11"72  630,38
       5   ZATTONI  GIANCARLO             1959   SAFA 2000 SSD SRL           4'20"44  609,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              3'01"78  911,76
       2   GATTESCHI  STEFANO             1953   SAFA 2000 SSD SRL           3'13"78  855,30
       3   GAZZANI  ROBERTO               1952   SWIMMING CLUB ALESS         3'49"11  723,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         4'43"87  719,98
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'32"02  0,00
       2   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   0'35"91  0,00
       3   PERUCCHINI  MICAELA            1993   GIS SRL                     0'36"29  0,00
       4   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'39"29  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  FRANCESCA            1988   DERTHONA NUOTO              0'28"91  895,54
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'29"62  874,07
       3   BENZI  CHIARA                  1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"77  869,67
       4   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                0'30"36  852,77
       5   GIBELLI  AURORA                1987   AQUATICA TORINO SSD         0'30"51  848,57
       6   BARTOLUCCI  ALESSANDRA         1987   AICS PAVIA N                0'32"04  808,05
       7   GLAUDA  ERIKA                  1989   NUOTATORI CANAVESAN         0'35"82  722,78
       8   BELLEZZA  SIMONA               1990   POL. UISP RIVER BOR         0'38"54  671,77
       9   SAPPEI  MELISSA                1989   LIB DUE VALLI - LUS         0'46"51  556,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTIN  VALENTINA              1981   DERTHONA NUOTO              0'31"63  817,58
       2   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'32"19  803,36
       3   PEIRETTI  CHIARA               1983   SAFA 2000 SSD SRL           0'32"86  786,98
       4   ROBOTTI  ALESSIA               1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'33"27  777,28
       5   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   0'34"50  749,57
       6   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                0'36"15  715,35
       7   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'39"61  652,87
       8   ZAVANONE  ILARIA               1981   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"61  579,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              0'29"95  879,13
       2   FAVOTTO  ROBERTA               1979   SISPORT FIAT S.P.A.         0'30"80  854,87
       3   GALLIANO  BARBARA              1980   DERTHONA NUOTO              0'31"56  834,28
       4   PALMA MEDESIMO  ANNA           1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"18  770,33
       5   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'34"30  767,64
       6   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"80  735,47
       7   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'36"86  714,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"07  861,60
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'31"79  842,09
       3   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"68  794,83
       4   TOMBA  DANIELA                 1974   NUOTATORI CANAVESAN         0'34"70  771,47
       5   FERRARIO  ILENIA               1972   MALASPINA SC                0'34"97  765,51
       6   CERCHI  CLAUDIA                1972   DERTHONA NUOTO              0'36"36  736,25
       7   GIANNECCHINI  BARBARA          1971   CSRGRANDA SSD               0'37"25  718,66
       8   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'40"45  661,80
       9   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                0'41"29  648,34
      10   LONG  FEDERICA                 1971   LIB DUE VALLI - LUS         0'44"01  608,27
      11   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'45"01  594,76
      12   GAGNOR  ROBERTA                1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'48"91  547,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"60  886,27
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'32"01  847,24
       3   LONGHI  ISABELLA               1970   DYNAMIC SPORT ASD           0'35"22  770,02
       4   CASTELLO  ROBERTA              1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"98  733,37
       5   BATTISTA  SONIA                1970   GIS SRL                     0'38"14  711,06
       6   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'39"56  685,54
       7   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHI         0'39"67  683,64
       8   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'41"35  655,86
       9   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           0'46"69  580,85
      10   MOLOGNI  ANNA                  1969   AQUARIUM SSD ARL            0'47"99  565,12
      11   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               0'55"52  488,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  SUSI                    1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"74  836,69
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 0'34"05  829,07
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'34"09  828,10
       4   NOSARI  RAFFAELLA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"44  796,56
       5   CAMAGNA  ELISABETTA            1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"34  736,31
       6   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            0'38"81  727,39
       7   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'39"44  715,77
       8   POMENTALE  MARINA              1962   NUOTO CLUB TORINO           0'45"01  627,19
       9   GIACCHERO  LUCIANA             1965   AQUARIUM SSD ARL            0'59"40  475,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'34"13  856,43
       2   DELCRE`  LAURA ANNA            1959   SAFA 2000 SSD SRL           0'43"32  674,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARITANO  FLORA                1953   POLISPORTIVA RONCHI         1'06"54  459,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                0'45"62  825,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS PAVIA N                0'24"70  0,00
       2   SOBRERO  ALBERTO               1992   SISPORT FIAT S.P.A.         0'25"23  0,00
       3   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'25"55  0,00
       4   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              0'25"96  0,00
       5   GIANSANTE  DAVIDE              1992   RARI NANTES SEMPION         0'26"85  0,00
       6   GIACALONE  LUCA                1994   SISPORT FIAT S.P.A.         0'27"37  0,00
       7   ROSIO  FEDERICO                1994   DERTHONA NUOTO              0'27"45  0,00
       8   BINASCHI  FRANCESCO            1991   AP PADANA                   0'27"46  0,00
       9   GAZZOTTI  STEFANO              1994   ACQUARIA SRL SSD            0'28"67  0,00
      10   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'28"72  0,00
      11   BENEDETTI  LORENZO             1991   DERTHONA NUOTO              0'29"02  0,00
      12   RENNA  GIULIO                  1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"87  0,00
      13   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'30"35  0,00
      14   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"48  0,00
      15   DI MAGGIO  DAVIDE              1994   RARI NANTES SEMPION         0'41"70  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  DAVIDE               1986   RN TORINO                   0'24"75  907,07
       2   SORO  MAURIZIO                 1989   NC MILANO                   0'25"18  891,58
       3   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'25"35  885,60
       4   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'25"78  870,83
       5   ASTRELLA DANIELE               1990   DERTHONA NUOTO              0'26"52  846,53
       6   VINZIO  LORENZO                1987   RN NOVARA ASD               0'26"58  844,62
       7   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         0'26"83  836,75
       8   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'28"65  783,60
       9   INZILLO  STEFANO               1987   RN NOVARA ASD               0'29"02  773,60
      10   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"03  773,34
      11   DE PETRO  MARTINO              1990   AQUARIUM SSD ARL            0'29"05  772,81
      12   LORA  DAVIDE                   1989   RARI NANTES SEMPION         0'29"27  767,00
      13   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'29"65  757,17
      14   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"77  754,11
      15   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   0'31"31  717,02
      16   GUIDI  GIORGIO                 1990   LAVAGNA 90                  0'31"48  713,15
      17   LANAUD  FRANCIS PIERRE         1988   NUOTO CLUB MONTECAR         0'31"63  709,77
      18   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  0'32"72  686,12
      19   SOLARE  GIANLUCA               1989   L`ACQUA DI PIANETA          0'34"31  654,33
      20   PIZZO  TANCREDI MARIA          1987   SWIMMING CLUB ALESS         0'37"30  601,88
      21   PIEMONTESI  JACOPO             1990   POLISPORTIVA RONCHI         1'03"45  353,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   DERTHONA NUOTO              0'26"00  865,38
       2   POZZO  MAURIZIO                1984   DYNAMIC SPORT ASD           0'27"24  825,99
       3   RONCATO  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB TORINO           0'27"48  818,78
       4   PERUCCA  ANDREA                1984   NUOTO CLUB TORINO           0'28"25  796,46
       5   RANA GIUSEPPE                  1983   GEAS                        0'28"74  782,88
       6   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'28"93  777,74
       7   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD ARL            0'30"05  748,75
       8   CORFIATI  MARIO                1981   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"09  747,76
       9   PIZZARDI  FRANCESCO            1981   SISPORT FIAT S.P.A.         0'30"64  734,33
      10   PERRI  IVAN DAVIDE             1982   L`ACQUA DI PIANETA          0'30"67  733,62
      11   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   0'30"68  733,38
      12   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                0'31"92  704,89
      13   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            0'35"21  639,02
      14   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"00  625,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'24"11  950,64
       2   SANTAVICCA  MARCO LUCA         1977   SISPORT FIAT S.P.A.         0'26"28  872,15
       3   ECHEVARRIA  LEONID             1978   SISPORT FIAT S.P.A.         0'27"32  838,95
       4   GIARDINA  ANDREA               1977   SISPORT FIAT S.P.A.         0'28"36  808,18
       5   MASSONE  ATTILIO               1976   DERTHONA NUOTO              0'28"43  806,19
       6   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'28"91  792,81
       7   RAITERI  MATTEO                1978   SWIMMING CLUB ALESS         0'29"87  767,33
       8   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'30"92  741,27
       9   PACE  ANTONIO                  1976   SISPORT FIAT S.P.A.         0'31"41  729,70
      10   VENTURA  STEFANO               1980   AICS PAVIA N                0'32"42  706,97
      11   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   0'32"46  706,10
      12   CARNIATO  MARCO                1979   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"88  560,67
      13   VERAZZO  ERNESTO               1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'58"39  392,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MICHELE            1972   RN TORINO                   0'26"12  898,93
       2   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'27"95  840,07
       3   PRIMON  MASSIMO                1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"07  807,71
       4   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                0'29"33  800,55
       5   NEGRI  PAOLO                   1975   AQUARIUM SSD ARL            0'31"10  754,98
       6   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"83  737,67
       7   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   0'31"90  736,05
       8   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS SRL                     0'31"96  734,67
       9   CAVOZZA  FABIO                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"02  733,29
      10   AVANZO  PASQUALE               1973   NC MILANO                   0'32"06  732,38
      11   MATTIACCI  PIER PAOLO          1974   NUOTATORI CANAVESAN         0'32"44  723,80
      12   ASTENGO  ANDREA                1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"13  708,72
      13   MENI  MAURO                    1974   RN NOVARA ASD               0'34"84  673,94
      14   SINIGAGLIA  ALEX               1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"25  666,10
      15   BARALE  MAURIZIO               1971   LIB DUE VALLI - LUS         0'36"03  651,68
      16   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            0'36"42  644,70
      17   SETTE  MASSIMO                 1975   L`ACQUA DI PIANETA          0'37"46  626,80
      18   COELLO  MARCO                  1972   LIB DUE VALLI - LUS         0'41"68  563,34
           FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               0'27"64  867,58
       2   BIN  FABRIZIO                  1969   AQUATICA TORINO SSD         0'27"83  861,66
       3   LUPI  DANIELE                  1969   IL CIGNO COOP.SPORT         0'27"87  860,42
       4   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"01  826,61
       5   BACCHETTA  GIANLUCA            1969   RN NOVARA ASD               0'30"00  799,33
       6   CIANCIA  VINCENZO              1968   RARI NANTES SEMPION         0'30"20  794,04
       7   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'30"26  792,47
       8   VISCIGLIA  NICOLA MARIO        1970   DERTHONA NUOTO              0'30"27  792,20
       9   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"71  780,85
      10   GHIARA  GIORGIO                1969   L`ACQUA DI PIANETA          0'31"04  772,55
      11   ASTORE  ALBERTO                1969   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"96  750,31
      12   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         0'32"74  732,44
      13   TITTON  PAOLO                  1969   RN NOVARA ASD               0'33"17  722,94
      14   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'33"44  717,11
      15   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"54  714,97
      16   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"57  714,33
      17   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             0'33"77  710,10
      18   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"05  704,26
      19   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD ARL            0'34"25  700,15
      20   BURDERI  CONCETTO              1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'34"54  694,27
      21   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"52  656,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'27"25  904,95
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'27"53  895,75
       3   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'27"85  885,46
       4   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   RN TORINO                   0'31"85  774,25
       5   VILLA  STEFANO                 1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"38  738,77
       6   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'33"85  728,51
       7   LA CARBONARA  GIUSEPPE         1962   RARI NANTES SEMPION         0'34"72  710,25
       8   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           0'35"99  685,19
       9   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           0'36"42  677,10
      10   NARDO  FRANCESCO               1965   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"50  675,62
      11   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS PAVIA N                0'38"36  642,86
      12   URZI`  GIUSEPPE                1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"48  594,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAYDA BRUNO  ALBERTO          1959   RN TORINO                   0'29"46  859,13
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   MALASPINA SC                0'31"72  797,92
       3   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'33"55  754,40
       4   GIORCELLI  ENRICO              1959   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"61  731,29
       5   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"77  707,58
       6   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'35"79  707,18
       7   DI PAOLO  MASSIMO              1960   RN NOVARA ASD               0'36"96  684,79
       8   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'37"71  671,17
       9   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"76  606,08
      10   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'42"12  600,90
      11   GIANSANTE  ENZO                1956   LIB DUE VALLI - LUS         0'51"39  492,51
      12   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'54"27  466,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESAN         0'41"14  634,91
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS PAVIA N                1'08"93  899,03
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   SWIMMING CLUB ALESS         1'14"59  830,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   NUOTO CLUB TORINO           1'17"39  798,29

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   VIVISPORT POL.UISP          1'11"27  896,59
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         1'21"47  784,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'32"32  705,26
       2   MELONI  ANGELA                 1971   LIB DUE VALLI - LUS         1'39"85  652,08
       3   SILVA  EVA                     1972   RN NOVARA ASD               2'01"52  535,80

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'23"43  802,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              1'48"59  638,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'14"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         1'58"14  630,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIANO  STEFANO              1994   NUOTO CLUB TORINO           1'05"77  0,00
       2   FEDELI  DAVIDE                 1995   SPORT CLUB 12 SRL S         1'06"10  0,00
       3   GIACALONE  LUCA                1994   SISPORT FIAT S.P.A.         1'08"85  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL S         1'00"68  887,61
       2   SANTAMARIA  LUCA               1990   SAFA 2000 SSD SRL           1'06"70  807,50
       3   CRIVELLI  FLAVIO               1986   RN NOVARA ASD               1'07"96  792,53
       4   CASADIO RAUL                   1988   SPORT MANAGEMENT            1'11"37  754,66
       5   ROSATO  NICOLA                 1986   POL. UISP RIVER BOR         1'11"38  754,55
       6   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'13"38  733,99
       7   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"44  704,60
       8   FRASSA`  MASSIMILIANO          1989   NUOTATORI CANAVESAN         1'17"23  697,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'06"53  820,98
       2   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           1'08"66  795,51
       3   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   1'11"81  760,62
       4   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'12"33  755,15
       5   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               1'14"49  733,25
       6   MARGARA  ALESSANDRO            1983   RN NOVARA ASD               1'33"82  582,18
       7   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         1'42"16  534,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               1'15"74  727,49
       2   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               1'18"43  702,54
       3   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         1'30"50  608,84
       4   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN         1'36"46  571,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"43  800,51
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             1'11"24  791,41
       3   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              1'12"18  781,10
       4   CAVALLO  RICCARDO              1972   SAFA 2000 SSD SRL           1'15"45  747,25
       5   PICASSO  CARLO                 1971   GENOVA NUOTO                1'32"48  609,65
       6   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'36"01  587,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA          1'05"20  887,58
       2   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'08"58  843,83
       3   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   NUOTATORI CANAVESAN         1'11"72  806,89
       4   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'12"27  800,75
       5   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              1'13"34  789,06
       6   RATTI  PAOLO                   1970   SWIMMING CLUB ALESS         1'15"77  763,76
       7   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              1'35"99  602,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              1'09"84  854,52
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            1'18"07  764,44
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'23"22  717,14
       4   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              1'25"71  696,30
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'33"46  638,56
       6   ROSSI  EROS                    1962   DERTHONA NUOTO              1'36"51  618,38
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'44"72  569,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARACINO  VINCENZO             1960   DERTHONA NUOTO              1'30"97  685,17
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           2'01"01  515,08
       3   ZATTONI  GIANCARLO             1959   SAFA 2000 SSD SRL           2'31"33  411,88
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHISA  FRANCESCA              1992   POL S.GIULIANO              2'48"36  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANO  GIORGIA                 1988   SAFA 2000 SSD SRL           2'36"31  881,71
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'42"68  847,18
       3   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   2'46"80  826,26
       4   GIUSSANI  ALEXA                1990   RN NOVARA ASD               2'52"98  796,74
       5   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            3'03"47  751,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              2'25"35  948,68
       2   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              2'51"59  803,60

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   VIVISPORT POL.UISP          2'35"02  903,11
       2   CAPUZZI  VALENTINA             1979   DERTHONA NUOTO              2'35"89  898,07
       3   PREVITERA  RAFFAELLA           1976   AQUATICA TORINO SSD         2'36"78  892,97
       4   BANZI  LAURA                   1976   QSWIM ASD                   3'02"66  766,45
       5   CARPANESE  CRISTINA            1976   L`ACQUA DI PIANETA          3'32"80  657,89
       6   PICCINI  ANNA                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         3'36"15  647,70
       7   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               3'36"95  645,31
       8   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               3'40"45  635,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              3'02"09  788,40
       2   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           3'18"90  721,77
       3   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               3'38"58  656,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   RN NOVARA ASD               2'41"51  924,65
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               3'06"06  802,64
       3   MILAN  MANUELA                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         3'33"62  699,09
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'37"06  688,01
       5   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           3'38"93  682,14
       6   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               3'41"66  673,73
       7   ROCCA  SERENA                  1967   POL. UISP RIVER BOR         3'49"76  649,98

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         3'45"39  684,99
       2   LESIOBA  OLGA                  1961   SISPORT FIAT S.P.A.         4'05"46  628,98

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            4'01"88  771,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL S         2'29"23  0,00
       2   CARABELLESE  MIRKO LUIGI       1992   RN NOVARA ASD               2'32"95  0,00
       3   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              2'35"62  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SAFA 2000 SSD SRL           2'14"67  907,40
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'29"25  818,76
       3   BIRIBIN  GIORGIO ALFREDO       1988   QSWIM ASD                   2'32"13  803,26
       4   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              2'35"39  786,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA EXTRE         2'20"55  871,86
       2   PLATTER  PAOLO CARLO           1983   SAFA 2000 SSD SRL           2'21"78  864,30
       3   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         2'23"31  855,07
       4   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                2'25"24  843,71
       5   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   2'38"37  773,76
       6   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               2'45"44  740,69
       7   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   2'51"95  712,65
       8   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         2'53"84  704,90
       9   TAVAZZI  RICCARDO              1983   RN NOVARA ASD               2'59"40  683,05
      10   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              3'07"80  652,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          2'06"64  987,68
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         2'31"74  824,30
       3   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         2'44"80  758,98
       4   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         3'26"51  605,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              2'21"95  901,09
       2   GARBIN  STEFANO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'28"01  864,20
       3   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         3'03"65  696,49
       4   GORINI  FABIO                  1974   SISPORT FIAT S.P.A.         3'08"08  680,08
       5   COVIELLO  FRANCESCO            1974   RN NOVARA ASD               3'23"45  628,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  2'15"01  975,63
       2   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          2'39"36  826,56
       3   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         2'42"75  809,34
       4   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'06"65  705,71
       5   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              3'20"21  657,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         2'40"75  846,35
       2   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSRGRANDA SSD               3'14"86  698,19
       3   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   3'30"52  646,26
       4   RATTI  FABIO                   1964   DERTHONA NUOTO              3'31"84  642,23
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 3'33"91  636,02
       6   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         3'49"93  591,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'07"29  765,02
       2   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              5'16"84  452,22

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              2'58"16  856,76
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         4'03"79  626,11
       3   BAZZURRO  ENRICO               1955   PRONUOTO GENOVA SSD         4'17"80  592,09
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'19"87  587,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              3'29"82  781,43
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                3'47"69  720,10
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNANTUONI  FRANCESCA         1995   RARI NANTES SEMPION         0'35"77  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANO  GIORGIA                 1988   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"58  841,11
       2   MAGGISANO  SARA                1987   L`ACQUA DI PIANETA          0'39"81  815,12
       3   CAPUCCINI  JESSICA             1988   NATATIO OMNIBUS ASD         0'40"48  801,63
       4   BUSSO  CHIARA                  1989   NUOTATORI CANAVESAN         0'41"46  782,68
       5   CANOBBIO ANITA                 1988   DERTHONA NUOTO              0'41"91  774,28
       6   MILANO  YLENIA                 1989   SWIMMING CLUB ALESS         0'50"91  637,40
       7   FERA  ROBERTA                  1987   RN NOVARA ASD               0'53"30  608,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"46  804,50
       2   BELLESINI  PAOLA               1983   DYNAMIC SPORT ASD           0'42"52  765,52
       3   MUGNANO  ELISABETTA            1983   MALASPINA SC                0'42"85  759,63
       4   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               0'44"42  732,78
       5   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                0'45"93  708,69
       6   SALVATORE  NICOLE              1983   NATATIO OMNIBUS ASD         0'46"29  703,18
       7   CRISTALDI  VERONICA            1981   SISPORT FIAT S.P.A.         0'46"96  693,14
       8   ROMANELLI  LOREDANA            1981   SISPORT FIAT S.P.A.         0'51"18  635,99
       9   CICCIARELLI  URSULA            1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'54"23  600,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIANO  BARBARA              1980   DERTHONA NUOTO              0'40"61  813,84
       2   SENATORE  DEBORA               1980   DERTHONA NUOTO              0'42"09  785,22
       3   IANNOTTI  SARA MARIA           1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'42"50  777,65
       4   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'45"08  733,14
       5   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'54"27  608,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHI  CLAUDIA                1972   DERTHONA NUOTO              0'44"45  760,18
       2   TOMBA  DANIELA                 1974   NUOTATORI CANAVESAN         0'46"94  719,86
       3   SILVA  EVA                     1972   RN NOVARA ASD               0'49"29  685,53
       4   SALADINO  LARA                 1971   NUOTATORI CANAVESAN         0'53"23  634,79
       5   BASSO  ROSANNA                 1972   DERTHONA NUOTO              0'58"19  580,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNAGLIA  CINZIA              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'47"52  722,01
       2   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              0'47"54  721,71
       3   CAGNASSO  NADIA MARIA          1967   SISPORT FIAT S.P.A.         0'48"02  714,49
       4   GIACOMIN  DANIELA              1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'48"98  700,49
       5   PERANI  ROBERTA                1970   RN NOVARA ASD               0'50"26  682,65
       6   MILAN  MANUELA                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'50"35  681,43
       7   BARBERO  EMANUELA              1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'51"18  670,38
       8   CUCCU  ALESSANDRA              1969   GENOVA NUOTO                0'53"81  637,61
       9   PEZZI  ELENA                   1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'54"01  635,25
      10   MUSAZZI  SIMONA                1966   MALASPINA SC                0'55"26  620,88
      11   MOLOGNI  ANNA                  1969   AQUARIUM SSD ARL            0'55"97  613,01
      12   EMANUELLI  ANGELA              1967   SWIMMING CLUB ALESS         1'00"10  570,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"69  809,35
       2   MERLO  ENRICA                  1962   NUOTATORI CANAVESAN         0'47"40  763,08
       3   CHURCH  GENEVIEVE              1961   RN NOVARA ASD               0'49"44  731,59
       4   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'50"81  711,87
       5   POMENTALE  MARINA              1962   NUOTO CLUB TORINO           0'54"45  664,28
       6   CAMAGNA  ELISABETTA            1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'55"08  656,68
       7   POLONIO  NADIA                 1962   LAVAGNA 90                  1'02"09  582,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   MALASPINA SC                1'03"87  660,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABELLESE  MIRKO LUIGI       1992   RN NOVARA ASD               0'31"37  0,00
       2   TOSELLO  RICCARDO              1994   DERTHONA NUOTO              0'33"51  0,00
       3   SOLARE  GIAMMARCO              1992   L`ACQUA DI PIANETA          0'42"32  0,00
       4   BARBIERI  AALESSANDRO          1993   LAVAGNA 90                  0'45"84  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLA  FILIPPO                 1989   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"84  879,08
       2   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"60  858,59
       3   SORO  MAURIZIO                 1989   NC MILANO                   0'33"07  846,39
       4   DE CANAL  MANUEL               1988   NUOTO CLUB TORINO           0'33"99  823,48
       5   ASTRELLA DANIELE               1990   DERTHONA NUOTO              0'34"51  811,07
       6   DONATI  DAVIDE                 1987   POL S.GIULIANO              0'35"64  785,35
       7   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            0'36"57  765,38
       8   PASSARELLI LORENZO             1990   GIS SRL                     0'36"86  759,36
       9   DELOGU  MATTIA                 1987   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"13  715,31
      10   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'39"38  710,77
      11   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'39"88  701,86
      12   SABRI  IVAN                    1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'40"81  685,86
      13   FRASSA`  MASSIMILIANO          1989   NUOTATORI CANAVESAN         0'40"93  683,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGAGNINI  WALTER             1982   SISPORT FIAT S.P.A.         0'31"67  885,70
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'33"44  838,82
       3   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                0'33"99  825,24
       4   MESSINA  GIANLUCA              1982   DERTHONA NUOTO              0'34"55  811,87
       5   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            0'35"27  795,29
       6   PETRIS  ANDREA                 1983   L`ACQUA DI PIANETA          0'35"69  785,93
       7   SALA  ERMANNO                  1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"28  773,15
       8   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"97  758,72
       9   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                0'36"98  758,52
      10   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'37"19  754,24
      11   CORFIATI  MARIO                1981   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"42  693,96
      12   CAVENAGO  RUMEN GIOVANNI       1981   SWIMMING CLUB ALESS         0'41"27  679,67
      13   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   NATATIO OMNIBUS ASD         0'41"99  668,02
      14   PICCHINI  FEDERICO             1985   RN NOVARA ASD               0'43"66  642,46
      15   PITON  MARCO                   1982   LIB DUE VALLI - LUS         0'43"94  638,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   DERTHONA NUOTO              0'31"61  909,84
       2   ECHEVARRIA  LEONID             1978   SISPORT FIAT S.P.A.         0'34"51  833,38
       3   BON  EMANUELE                  1979   AICS PAVIA N                0'35"13  818,67
       4   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                0'36"30  792,29
       5   D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO   1979   SWIMMING CLUB ALESS         0'37"82  760,44
       6   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              0'37"92  758,44
       7   BOSSI  TOMMASO                 1976   SAN CARLO SPORT SSD         0'38"39  749,15
       8   VENTURA  STEFANO               1980   AICS PAVIA N                0'40"43  711,35
       9   RUSSO  IVAN                    1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'40"87  703,69
      10   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"39  647,89
      11   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'47"70  602,94
      12   CAMPASSI  NICOLA PIETRO        1978   L`ACQUA DI PIANETA          0'47"75  602,30
      13   COSTA  GIUSEPPE                1978   SWIMMING CLUB ALESS         0'49"32  583,13
      14   BELOTTI  MICHELE               1977   SPORT VILLAGE SSD -         0'53"56  536,97
      15   VERAZZO  ERNESTO               1979   NUOTO CLUB MONTECAR         1'02"80  457,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  0'31"39  924,82
       2   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   DERTHONA NUOTO              0'32"46  894,33
       3   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"28  846,85
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'34"34  845,37
       5   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              0'37"41  776,00
       6   GATTO  GABRIELE                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'39"45  735,87
       7   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            0'40"35  719,45
       8   TREZZI  EDOARDO                1973   SPORT VILLAGE SSD -         0'40"58  715,38
       9   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'41"41  701,04
      10   GORINI  FABIO                  1974   SISPORT FIAT S.P.A.         0'42"22  687,59
      11   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'43"14  672,93
      12   LONGONI  MARCO                 1975   SAN CARLO SPORT SSD         0'44"05  659,02
      13   LANZONI  ROBERTO               1971   NATATIO OMNIBUS ASD         0'44"62  650,61
      14   SCAZZOSI  FABIO                1972   RN NOVARA ASD               0'45"73  634,81
      15   COELLO  MARCO                  1972   LIB DUE VALLI - LUS         0'46"29  627,13
      16   SCIUTTO ALBERTO                1971   L`ACQUA DI PIANETA          0'46"84  619,77
      17   MALERBA  ANGELO                1973   L`ACQUA DI PIANETA          0'47"90  606,05
      18   TAVERNA  MICHELE               1975   NATATIO OMNIBUS ASD         0'49"47  586,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AREDI  MAURO MARIA             1969   MALASPINA SC                0'33"48  893,97
       2   BIN  FABRIZIO                  1969   AQUATICA TORINO SSD         0'34"20  875,15
       3   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                0'35"89  833,94
       4   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"81  813,09
       5   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'36"88  811,55
       6   MUTTI  STEFANO                 1967   DERTHONA NUOTO              0'38"01  787,42
       7   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'38"58  775,79
       8   CERVERO FABIO                  1969   L`ACQUA DI PIANETA          0'45"18  662,46
       9   CAPRA  ROBERTO                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'46"67  641,31
      10   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   POLISPORTIVA RONCHI         0'46"85  638,85
      11   TRAVERSO  GABRIELE             1969   SWIMMING CLUB ALESS         0'47"27  633,17
      12   MARCIA  MASSIMILIANO           1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'48"40  618,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   GENOVA NUOTO                0'36"89  842,23
       2   BORIO  PAOLO                   1964   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"30  832,98
       3   FORONI  STEFANO                1962   POL S.GIULIANO              0'37"69  824,36
       4   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'38"95  797,69
       5   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              0'42"28  734,86
       6   LA CARBONARA  GIUSEPPE         1962   RARI NANTES SEMPION         0'44"81  693,37
       7   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'49"24  630,99
       8   GREMMO  PAOLO                  1962   RN NOVARA ASD               0'50"16  619,42
       9   SEDDA  SERGIO GIUSEPPE         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'54"56  569,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"58  795,22
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'40"63  794,24
       3   ROTUNNO  MAURO                 1960   MALASPINA SC                0'41"03  786,50
       4   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"51  777,40
       5   VIOLANTE  GUIDO                1957   RN NOVARA ASD               0'46"27  697,43
       6   FORCIGNANO`  ROSARIO           1959   RN NOVARA ASD               0'46"52  693,68
       7   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'47"87  674,12
       8   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD -         0'48"16  670,06
       9   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'50"24  642,32
      10   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'50"81  635,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI  ROBERTO               1952   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"30  739,29
       2   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESAN         0'47"63  703,13
       3   AMELOTTI  PIERO                1951   SWIMMING CLUB ALESS         0'51"41  651,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                0'37"77  920,84
       2   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                0'39"94  870,81
       3   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                0'50"81  684,51
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'06"61  0,00
       2   PERUCCHINI  MICAELA            1993   GIS SRL                     1'21"60  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A.         1'02"49  902,86
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'06"03  854,46
       3   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   SWIMMING CLUB ALESS         1'06"12  853,30
       4   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA          1'07"88  831,17
       5   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                1'08"38  825,10
       6   GIUSSANI  ALEXA                1990   RN NOVARA ASD               1'13"65  766,06
       7   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'14"04  762,02
       8   GLAUDA  ERIKA                  1989   NUOTATORI CANAVESAN         1'18"30  720,56
       9   BELLEZZA  SIMONA               1990   POL. UISP RIVER BOR         1'26"63  651,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   NUOTO CLUB TORINO           1'05"50  862,60
       2   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP          1'13"86  764,96
       3   ROBOTTI  ALESSIA               1984   L`ACQUA DI PIANETA          1'14"80  755,35
       4   CICCIARELLI  URSULA            1981   ROMA NUOTO MASTER A         1'30"06  627,36
       5   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'33"38  605,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  ALESSANDRA               1980   DERTHONA NUOTO              1'08"62  845,82
       2   DAGLIA  ROBERTA                1978   LAVAGNA 90                  1'22"32  705,05
       3   LORENZONI  SARAH               1976   RN NOVARA ASD               1'23"59  694,34
       4   COMO  DARIA                    1977   DERTHONA NUOTO              1'24"50  686,86
       5   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'25"09  682,10
       6   DRAGO  GIOVANNA                1977   SWIMMING CLUB ALESS         1'32"99  624,15
       7   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   SPORT VILLAGE SSD -         1'42"53  566,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           1'07"94  867,82
       2   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         1'08"72  857,97
       3   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              1'12"39  814,48
       4   ZACCARA  SIMONETTA             1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'21"79  720,87
       5   MAROVELLI  FRANCESCA           1974   NUOTATORI CANAVESAN         1'22"41  715,45
       6   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'29"91  655,77
       7   CORCIONE  SERENA               1973   GENOVA NUOTO                1'31"94  641,29
           FERRARIO  ILENIA               1972   MALASPINA SC               Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              1'04"10  935,88
       2   OLIVA  ALESSIA                 1970   RARI NANTES SAVONA          1'05"21  919,95
       3   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD ARL            1'18"15  767,63
       4   ALLARA  MARILENA               1969   SISPORT FIAT S.P.A.         1'23"01  722,68
       5   BATTISTA  SONIA                1970   GIS SRL                     1'24"48  710,11
       6   ROCCA  SERENA                  1967   POL. UISP RIVER BOR         1'24"56  709,44
       7   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             1'28"46  678,16
       8   PARACHINI  GIULIA              1967   RN NOVARA ASD               1'28"64  676,78
       9   BARBERO  EMANUELA              1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'35"61  627,44
      10   GIACOMIN  DANIELA              1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'35"77  626,40
      11   PERANI  ROBERTA                1970   RN NOVARA ASD               1'37"63  614,46
      12   MUSAZZI  SIMONA                1966   MALASPINA SC                1'40"59  596,38
      13   SENIGA  ROSSELLA               1968   RN NOVARA ASD               1'43"55  579,33
      14   EMANUELLI  ANGELA              1967   SWIMMING CLUB ALESS         1'51"96  535,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'11"60  869,83
       2   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"82  855,26
       3   POLONIO  NADIA                 1962   LAVAGNA 90                  1'45"08  592,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          1'35"26  826,26
       2   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'11"53  598,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                1'45"12  833,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORCIGNANO`  ANDREA            1993   RN NOVARA ASD               1'00"74  0,00
       2   TOSELLO  RICCARDO              1994   DERTHONA NUOTO              1'01"48  0,00
       3   MASI  MATTEO                   1995   RN NOVARA ASD               1'02"38  0,00
       4   FERRARI POZZATO  MARCO         1991   RN NOVARA ASD               1'04"32  0,00
       5   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'05"41  0,00
       6   ILARI  SIMONE                  1993   POL S.GIULIANO              1'13"32  0,00
       7   MONTAGNA  GIACOMO              1991   SPORT VILLAGE SSD -         1'14"05  0,00
       8   BARBIERI  AALESSANDRO          1993   LAVAGNA 90                  1'15"02  0,00
       9   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'21"86  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  DAVIDE               1986   RN TORINO                   0'54"04  917,65
       2   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              0'54"35  912,42
       3   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL S         0'54"81  904,76
       4   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'56"23  881,91
       5   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              0'57"06  869,09
       6   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             1'00"31  822,25
       7   VINZIO  LORENZO                1987   RN NOVARA ASD               1'00"78  815,89
       8   ROSATO  NICOLA                 1986   POL. UISP RIVER BOR         1'01"78  802,69
       9   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESS         1'03"67  778,86
      10   DELOGU  MATTIA                 1987   SWIMMING CLUB ALESS         1'03"73  778,13
      11   PISTOIA  MATTEO                1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'03"83  776,91
      12   INZILLO  STEFANO               1987   RN NOVARA ASD               1'04"19  772,55
      13   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            1'04"50  768,84
      14   SCUDU  ROBERTO                 1990   SAFA 2000 SSD SRL           1'05"81  753,53
      15   DE PETRO  MARTINO              1990   AQUARIUM SSD ARL            1'06"33  747,63
      16   LORA  DAVIDE                   1989   RARI NANTES SEMPION         1'07"75  731,96
      17   GUIDI  GIORGIO                 1990   LAVAGNA 90                  1'11"68  691,82
      18   ALPINI  MAURO                  1989   SPORT VILLAGE SSD -         1'12"08  687,99
      19   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  1'13"05  678,85
      20   BUMBACA  MATTIA                1990   RARI NANTES SEMPION         1'14"76  663,32
      21   PIEMONTESI  JACOPO             1990   POLISPORTIVA RONCHI         2'20"23  353,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'54"03  928,19
       2   MILANI  RICCARDO               1984   DERTHONA NUOTO              0'55"90  897,14
       3   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'58"35  859,47
       4   RONCATO  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB TORINO           0'59"06  849,14
       5   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'59"97  836,25
       6   POZZO  MAURIZIO                1984   DYNAMIC SPORT ASD           1'01"12  820,52
       7   VOLPONE  MATTEO                1985   DERTHONA NUOTO              1'03"23  793,14
       8   SALA  ERMANNO                  1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'05"83  761,81
       9   ORTOLANI  ALVISE               1982   SAN CARLO SPORT SSD         1'06"92  749,40
      10   PIZZARDI  FRANCESCO            1981   SISPORT FIAT S.P.A.         1'07"73  740,44
      11   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   1'08"30  734,26
      12   MANASSERO  DANILO              1982   LIB DUE VALLI - LUS         1'10"17  714,69
      13   PITON  MARCO                   1982   LIB DUE VALLI - LUS         1'17"75  645,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'54"54  934,36
       2   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          0'55"25  922,35
       3   SANTAVICCA  MARCO LUCA         1977   SISPORT FIAT S.P.A.         0'59"10  862,27
       4   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                0'59"94  850,18
       5   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'00"67  839,95
       6   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'00"83  837,74
       7   MASSONE  ATTILIO               1976   DERTHONA NUOTO              1'02"34  817,45
       8   GIARDINA  ANDREA               1977   SISPORT FIAT S.P.A.         1'02"42  816,40
       9   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               1'04"90  785,21
      10   SALVIA  VINCENZO               1980   NUOTATORI CANAVESAN         1'06"84  762,42
      11   BOSSI  TOMMASO                 1976   SAN CARLO SPORT SSD         1'11"80  709,75
      12   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   1'12"86  699,42
      13   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SPORT VILLAGE SSD -         1'15"08  678,74
      14   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'15"11  678,47
      15   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'25"20  598,12
      16   COSTA  GIUSEPPE                1978   SWIMMING CLUB ALESS         1'36"05  530,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   RN TORINO                   0'54"69  947,52
       2   PELLEGRINI  MICHELE            1972   RN TORINO                   0'57"18  906,26
       3   SCARAMEL  LUCA EMANUELE        1975   NUOTATORI GENOVESI          0'58"04  892,83
       4   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'59"11  876,67
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'01"76  839,05
       6   CHERCHI  FABIO                 1972   SPORT VILLAGE SSD -         1'04"08  808,68
       7   MONTESSORO  FRANCESCO          1973   AQUARIUM SSD ARL            1'04"76  800,19
       8   RE  MARCO                      1974   NUOTATORI GENOVESI          1'06"68  777,14
       9   TORCETTA  ANACLETO             1971   DYNAMIC SPORT ASD           1'08"03  761,72
      10   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS SRL                     1'10"78  732,13
      11   GHIBAUDO  EZIO                 1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'12"30  716,74
      12   MASTROGIACOMO  DOMENICO        1972   SAN CARLO SPORT SSD         1'14"02  700,08
      13   LANZONI  ROBERTO               1971   NATATIO OMNIBUS ASD         1'17"64  667,44
      14   SINIGAGLIA  ALEX               1975   SWIMMING CLUB ALESS         1'18"57  659,54
      15   SCAZZOSI  FABIO                1972   RN NOVARA ASD               1'19"04  655,62
      16   MALERBA  ANGELO                1973   L`ACQUA DI PIANETA          1'21"97  632,18
      17   PERRONE  LUCA                  1975   SAN CARLO SPORT SSD         1'23"53  620,38
      18   LONGONI  MARCO                 1975   SAN CARLO SPORT SSD         1'23"73  618,89
      19   TAVERNA  MICHELE               1975   NATATIO OMNIBUS ASD         1'42"34  506,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA          1'00"59  877,21
       2   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          1'04"15  828,53
       3   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              1'04"47  824,41
       4   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   NUOTATORI CANAVESAN         1'05"18  815,43
       5   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'05"67  809,35
       6   GHIARA  GIORGIO                1969   L`ACQUA DI PIANETA          1'06"86  794,94
       7   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'09"71  762,44
       8   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'10"34  755,62
       9   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           1'10"81  750,60
      10   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'13"20  726,09
      11   MONTAGNA  RICCARDO             1966   LAVAGNA 90                  1'14"27  715,63
      12   CAPRA  ROBERTO                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         1'14"61  712,37
      13   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'14"74  711,13
      14   TACCONI  CRISTIANO             1970   LAVAGNA 90                  1'15"67  702,39
      15   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"16  697,87
      16   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'16"47  695,04
      17   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD ARL            1'18"61  676,12
      18   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             1'19"76  666,37
      19   MARCIA  MASSIMILIANO           1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'24"68  627,66
      20   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   POLISPORTIVA RONCHI         1'32"26  576,09
      21   PUPPO  ENRICO                  1967   AQUARIUM SSD ARL            1'34"03  565,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDI LORENZO WALTER GI  1964   MALASPINA SC                1'02"52  876,36
       2   GORRIERI  MASSIMILIANO         1964   NUOTATORI CANAVESAN         1'06"91  818,86
       3   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESS         1'12"51  755,62
       4   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'14"06  739,81
       5   QUINCI  GIORGIO                1964   AQUARIUM SSD ARL            1'14"76  732,88
       6   ROTUNDO  SALVATORE             1963   SISPORT FIAT S.P.A.         1'16"89  712,58
       7   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'17"21  709,62
       8   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'17"39  707,97
       9   GREMMO  PAOLO                  1962   RN NOVARA ASD               1'25"57  640,29
      10   SEDDA  SERGIO GIUSEPPE         1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'35"88  571,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'13"93  766,40
       2   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         1'15"30  752,46
       3   FORCIGNANO`  ROSARIO           1959   RN NOVARA ASD               1'41"28  559,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   SWIMMING CLUB ALESS         1'14"63  794,72
       2   GRASSI  BRUNO                  1954   RARI NANTES SAVONA          1'15"26  788,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'23"65  731,86
       2   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'32"70  660,41
       3   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         1'44"51  585,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         1'41"69  700,86
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'35"68  0,00
       2   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   0'41"62  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS PAVIA N                0'31"04  896,26
       2   MANENTI  FEDERICA              1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"19  891,95
       3   LA PORTA  GIULIA               1987   SAFA 2000 SSD SRL           0'32"35  859,97
       4   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'33"34  834,43
       5   BARTOLUCCI  ALESSANDRA         1987   AICS PAVIA N                0'33"99  818,48
       6   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA          0'34"02  817,75
       7   FERRARI  ILARIA                1988   SWIMMING CLUB ALESS         0'37"82  735,59
       8   GRANERO  STEFANIA              1988   LIB DUE VALLI - LUS         0'40"42  688,27
       9   PAVAN  ELEONORA                1986   NUOTATORI CANAVESAN         0'40"99  678,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSARO MONICA                  1979   DERTHONA NUOTO              0'33"41  856,33
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"67  849,72
       3   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'38"53  742,54
       4   BAGNASCO  MAURA                1976   DERTHONA NUOTO              0'41"59  687,91
       5   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'41"76  685,11
       6   LORENZONI  SARAH               1976   RN NOVARA ASD               0'42"63  671,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   MALASPINA SC                0'33"18  873,42
       2   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"55  792,89
       3   ZACCARA  SIMONETTA             1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"89  645,58
       4   MAROVELLI  FRANCESCA           1974   NUOTATORI CANAVESAN         0'47"21  613,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  ALESSIA                 1970   RARI NANTES SAVONA          0'32"55  906,61
       2   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                0'34"27  861,10
       3   MICHIELIN  PAOLA               1968   LAVAGNA 90                  0'39"37  749,56
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'43"89  672,36
       5   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'49"94  590,91
       6   SENIGA  ROSSELLA               1968   RN NOVARA ASD               0'58"55  504,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSARI  RAFFAELLA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"37  743,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'39"00  832,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          0'57"36  699,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO  ALBERTO               1992   SISPORT FIAT S.P.A.         0'27"95  0,00
       2   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS PAVIA N                0'28"45  0,00
       3   FEDELI  DAVIDE                 1995   SPORT CLUB 12 SRL S         0'29"00  0,00
       4   ROSIO  FEDERICO                1994   DERTHONA NUOTO              0'29"14  0,00
       5   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   NUOTO CLUB TORINO           0'29"20  0,00
       6   ARAGONA  EMANUELE              1992   RARI NANTES SEMPION         0'29"67  0,00
       7   FORCIGNANO`  ANDREA            1993   RN NOVARA ASD               0'30"40  0,00
       8   REGIS  MATTEO                  1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"65  0,00
       9   FOSSATI  EDOARDO               1991   AQUARIUM SSD ARL            0'32"24  0,00
      10   MONTAGNA  GIACOMO              1991   SPORT VILLAGE SSD -         0'36"54  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  MARIO                1986   NUOTO CLUB TORINO           0'28"01  859,69
       2   VITTON MEA  ALBERTO            1989   SAFA 2000 SSD SRL           0'28"48  845,51
       3   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'28"55  843,43
       4   BALLA  FILIPPO                 1989   SAFA 2000 SSD SRL           0'28"71  838,73
       5   NEZI  ANDREA                   1989   NUOTO CLUB TORINO           0'28"74  837,86
       6   SANTAMARIA  LUCA               1990   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"41  818,77
       7   BOSSI  GABRIELE                1988   SWIMMING CLUB ALESS         0'30"61  786,67
       8   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                0'30"76  782,83
       9   PISTOIA  MATTEO                1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"92  754,39
      10   SABRI  IVAN                    1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"53  718,16
      11   SPAGNOLINI  LUCA               1986   RN NOVARA ASD               0'33"54  717,95
      12   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'34"76  692,75
      13   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'37"34  644,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSTELLINO  LUCA                1982   AQUATICA TORINO SSD         0'27"94  873,66
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'28"10  868,68
       3   PLATTER  PAOLO CARLO           1983   SAFA 2000 SSD SRL           0'28"68  851,12
       4   TAVAZZI  RICCARDO              1983   RN NOVARA ASD               0'29"90  816,39
       5   MESSINA  GIANLUCA              1982   DERTHONA NUOTO              0'30"11  810,69
       6   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"88  790,48
       7   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              0'31"06  785,90
       8   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            0'31"40  777,39
       9   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"72  769,55
      10   PERUCCA  ANDREA                1984   NUOTO CLUB TORINO           0'32"53  750,38
      11   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD ARL            0'34"41  709,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"65  801,63
       2   AFFRICANO  MARCO               1980   DERTHONA NUOTO              0'30"80  797,73
       3   RUBINI  MATTEO                 1980   RARI NANTES SEMPION         0'32"00  767,81
       4   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  0'33"09  742,52
       5   CERRINI  OLIVIERO MARIO RENAT  1977   MALASPINA SC                0'33"35  736,73
       6   SALVIA  VINCENZO               1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'33"89  724,99
       7   PACE  ANTONIO                  1976   SISPORT FIAT S.P.A.         0'34"64  709,30
       8   NUGARA  DANIELE                1977   AICS PAVIA N                0'37"44  656,25
       9   BERNARDI  DAVIDE               1976   RN NOVARA ASD               0'44"24  555,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   DERTHONA NUOTO              0'28"42  892,33
       2   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'30"34  835,86
       3   CAVALLO  RICCARDO              1972   SAFA 2000 SSD SRL           0'32"62  777,44
       4   TREZZI  EDOARDO                1973   SPORT VILLAGE SSD -         0'33"95  746,98
       5   FOGLIO  MARCO                  1973   RN NOVARA ASD               0'35"05  723,54
       6   TORCETTA  ANACLETO             1971   DYNAMIC SPORT ASD           0'35"35  717,40
       7   PERRONE  LUCA                  1975   SAN CARLO SPORT SSD         0'39"11  648,43
       8   MASTROGIACOMO  DOMENICO        1972   SAN CARLO SPORT SSD         0'39"55  641,21
       9   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'39"98  634,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  0'29"27  884,87
       2   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                0'29"36  882,15
       3   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                0'29"42  880,35
       4   COSTA ALESSANDRO              1966   MALASPINA SC                0'32"62  793,99
       5   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              0'32"83  788,91
       6   TACCONI  CRISTIANO             1970   LAVAGNA 90                  0'35"84  722,66
       7   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'36"28  713,89
       8   CERVERO FABIO                  1969   L`ACQUA DI PIANETA          0'39"58  654,37
       9   GRANDE  SIMONE                 1966   CHIAVARI N.                 0'40"69  636,52
      10   MONTAGNA  RICCARDO             1966   LAVAGNA 90                  0'42"65  607,27
      11   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   CHIAVARI N.                 0'49"29  525,46
      12   PUPPO  ENRICO                  1967   AQUARIUM SSD ARL            0'49"30  525,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'30"54  871,64
       2   FORONI  STEFANO                1962   POL S.GIULIANO              0'31"75  838,43
       3   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         0'33"12  803,74
       4   PICCARDI LORENZO WALTER GI  1964   MALASPINA SC                0'33"49  794,86
       5   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'34"30  776,09
       6   GASTALDI  MICHELE              1965   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"66  768,03
       7   PALOSCHI  LUCA ENRICO ALBERTO  1961   MALASPINA SC                0'34"90  762,75
       8   ROTUNDO  SALVATORE             1963   SISPORT FIAT S.P.A.         0'35"54  749,02
       9   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"29  733,54
      10   QUINCI  GIORGIO                1964   AQUARIUM SSD ARL            0'36"31  733,13
      11   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              0'41"83  636,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'34"81  792,01
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   MALASPINA SC                0'36"30  759,50
       3   LO FARO  ANGELO                1959   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"59  714,43
       4   ROTUNNO  MAURO                 1960   MALASPINA SC                0'42"11  654,71
       5   VIOLANTE  GUIDO                1957   RN NOVARA ASD               1'00"59  455,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"89  700,90
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'41"41  692,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                0'36"31  820,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI GHERARDO               1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'01"60  576,14
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNANTUONI  FRANCESCA         1995   RARI NANTES SEMPION         1'10"64  0,00
       2   HOLLOSI  VIKTORIA              1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'13"35  0,00
       3   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'17"45  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  FRANCESCA            1988   DERTHONA NUOTO              1'08"75  938,62
       2   BENZI  CHIARA                  1986   SAFA 2000 SSD SRL           1'14"53  865,83
       3   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'15"38  856,06
       4   CRIPPA  PAOLA ANDREA           1990   MALASPINA SC                1'15"57  853,91
       5   BETTINI  FRANCESCA             1989   AICS PAVIA N                1'18"07  826,57
       6   LA PORTA  GIULIA               1987   SAFA 2000 SSD SRL           1'18"80  818,91
       7   AVONDO  ELISA                  1988   POLISPORTIVA RONCHI         1'19"12  815,60
       8   CAPUCCINI  JESSICA             1988   NATATIO OMNIBUS ASD         1'19"74  809,26
       9   BUSSO  CHIARA                  1989   NUOTATORI CANAVESAN         1'26"06  749,83
      10   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'30"22  715,25
      11   PAVAN  ELEONORA                1986   NUOTATORI CANAVESAN         1'32"73  695,89
      12   FERA  ROBERTA                  1987   RN NOVARA ASD               1'46"48  606,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTIN  VALENTINA              1981   DERTHONA NUOTO              1'19"88  805,71
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               1'20"66  797,92
       3   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP          1'27"67  734,12
       4   SALVATORE  NICOLE              1983   NATATIO OMNIBUS ASD         1'33"51  688,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI  VALENTINA             1979   DERTHONA NUOTO              1'17"58  853,05
       2   FAVOTTO  ROBERTA               1979   SISPORT FIAT S.P.A.         1'18"21  846,18
       3   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'24"73  781,07
       4   BANZI  LAURA                   1976   QSWIM ASD                   1'25"45  774,49
       5   IANNOTTI  SARA MARIA           1980   NUOTATORI CANAVESAN         1'29"25  741,51
       6   BAGNASCO  MAURA                1976   DERTHONA NUOTO              1'33"71  706,22
       7   PICCINI  ANNA                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'35"26  694,73
       8   CARPANESE  CRISTINA            1976   L`ACQUA DI PIANETA          1'38"03  675,10
       9   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               1'39"35  666,13
      10   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               1'41"93  649,27
      11   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   SPORT VILLAGE SSD -         1'52"36  589,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'25"34  784,98
       2   BASSO  ROSANNA                 1972   DERTHONA NUOTO              1'52"22  596,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD ARL            1'29"53  764,66
       2   LONGHI  ISABELLA               1970   DYNAMIC SPORT ASD           1'29"78  762,53
       3   MICHIELIN  PAOLA               1968   LAVAGNA 90                  1'35"15  719,50
       4   ALLARA  MARILENA               1969   SISPORT FIAT S.P.A.         1'36"88  706,65
       5   CAGNASSO  NADIA MARIA          1967   SISPORT FIAT S.P.A.         1'41"36  675,41
       6   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHI         1'54"34  598,74
       7   PARACHINI  GIULIA              1967   RN NOVARA ASD               1'56"84  585,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   SWIMMING CLUB ALESS         1'34"95  752,50
       2   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'35"46  748,48
       3   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         1'38"39  726,19
       4   CHURCH  GENEVIEVE              1961   RN NOVARA ASD               1'45"62  676,48
       5   MADDALENA  LORELLA             1961   SISPORT FIAT S.P.A.         1'56"74  612,04

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         1'46"10  713,67

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'56"77  720,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'32"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'29"78  620,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARAGONA  EMANUELE              1992   RARI NANTES SEMPION         1'08"72  0,00
       2   MASI  MATTEO                   1995   RN NOVARA ASD               1'10"39  0,00
       3   MAGLIANO  STEFANO              1994   NUOTO CLUB TORINO           1'11"82  0,00
       4   BENEDETTI  LORENZO             1991   DERTHONA NUOTO              1'14"45  0,00
       5   FOSSATI  EDOARDO               1991   AQUARIUM SSD ARL            1'14"73  0,00
       6   FERRARI POZZATO  MARCO         1991   RN NOVARA ASD               1'20"05  0,00
       7   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            1'21"24  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               1'09"54  801,27
       2   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             1'09"95  796,57
       3   DONATI  DAVIDE                 1987   POL S.GIULIANO              1'12"10  772,82
       4   BIRIBIN  GIORGIO ALFREDO       1988   QSWIM ASD                   1'12"48  768,76
       5   PASSARELLI LORENZO             1990   GIS SRL                     1'13"60  757,07
       6   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESS         1'14"01  752,87
       7   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'15"44  738,60
       8   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'16"52  728,18
       9   SPAGNOLINI  LUCA               1986   RN NOVARA ASD               1'19"53  700,62
      10   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               1'19"63  699,74
           D`ANGELO  MARIO                1986   NUOTO CLUB TORINO          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSTELLINO  LUCA                1982   AQUATICA TORINO SSD         1'02"96  897,87
       2   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'09"03  818,92
       3   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                1'11"76  787,76
       4   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         1'17"66  727,92
       5   ORTOLANI  ALVISE               1982   SAN CARLO SPORT SSD         1'19"06  715,03
       6   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                1'22"51  685,13
       7   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              1'22"83  682,48
       8   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   NATATIO OMNIBUS ASD         1'23"95  673,38
       9   CAVENAGO  RUMEN GIOVANNI       1981   SWIMMING CLUB ALESS         1'29"48  631,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'06"38  865,77
       2   COSCIA  CHRISTIAN              1976   DERTHONA NUOTO              1'06"59  863,04
       3   AFFRICANO  MARCO               1980   DERTHONA NUOTO              1'12"81  789,31
       4   D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO   1979   SWIMMING CLUB ALESS         1'15"64  759,78
       5   CERRINI  OLIVIERO MARIO RENAT  1977   MALASPINA SC                1'18"21  734,82
       6   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               1'21"52  704,98
       7   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SPORT VILLAGE SSD -         1'26"29  666,01
       8   NUGARA  DANIELE                1977   AICS PAVIA N                1'29"87  639,48
       9   RUSSO  IVAN                    1980   NUOTATORI CANAVESAN         1'31"97  624,88
      10   BELOTTI  MICHELE               1977   SPORT VILLAGE SSD -         2'00"82  475,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  1'02"18  947,41
       2   SCARAMEL  LUCA EMANUELE        1975   NUOTATORI GENOVESI          1'05"12  904,64
       3   GARBIN  STEFANO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'09"05  853,15
       4   MONTESSORO  FRANCESCO          1973   AQUARIUM SSD ARL            1'13"13  805,55
       5   CHERCHI  FABIO                 1972   SPORT VILLAGE SSD -         1'13"86  797,59
       6   FOGLIO  MARCO                  1973   RN NOVARA ASD               1'17"66  758,56
       7   RE  MARCO                      1974   NUOTATORI GENOVESI          1'21"29  724,69
       8   GATTO  GABRIELE                1974   AQUARIUM SSD ARL            1'24"77  694,94
       9   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'25"25  691,03
      10   GHIBAUDO  EZIO                 1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'26"17  683,65
      11   MARTELLINI  GIULIO             1972   SAFA 2000 SSD SRL           1'26"42  681,67
      12   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             1'30"81  648,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEO  DAVIDE                1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'08"06  886,86
       2   AREDI  MAURO MARIA             1969   MALASPINA SC                1'09"05  874,15
       3   GUAGNINI  STEFANO              1966   DERTHONA NUOTO              1'14"94  805,44
       4   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'16"55  788,50
       5   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                1'18"48  769,11
       6   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'24"56  713,81
       7   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'31"40  660,39
       8   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           1'35"27  633,57
           RATTI  PAOLO                   1970   SWIMMING CLUB ALESS        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PAOLO                   1964   SAFA 2000 SSD SRL           1'16"64  811,06
       2   GORRIERI  MASSIMILIANO         1964   NUOTATORI CANAVESAN         1'17"44  802,69
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'19"40  782,87
       4   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'30"70  685,34
       5   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'31"85  676,76
       6   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'51"14  559,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARACINO  VINCENZO             1960   DERTHONA NUOTO              1'29"33  733,24
       2   LO FARO  ANGELO                1959   SWIMMING CLUB ALESS         1'29"60  731,03
       3   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'35"35  686,94
           BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD -        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI  STEFANO             1953   SAFA 2000 SSD SRL           1'22"19  822,97
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'55"27  586,80
       3   BAZZURRO  ENRICO               1955   PRONUOTO GENOVA SSD         1'57"80  574,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                1'21"75  886,12
       2   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'51"63  648,93
       3   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         2'02"96  589,13
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAFA 2000 SSD SRL                   1'57"20  954,78
                  2     AICS PAVIA N                        1'58"94  940,81
                  3     DERTHONA NUOTO                      2'02"81  911,16
                  4     SWIMMING CLUB ALESS                 2'15"76  824,25
                  5     NUOTATORI CANAVESAN                 2'20"47  796,61

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DERTHONA NUOTO                      2'04"13  894,71
                  2     SWIMMING CLUB ALESS                 2'11"07  847,33
                  3     SISPORT FIAT S.P.A.                 2'13"17  833,97
                  4     NUOTATORI CANAVESAN                 2'21"72  783,66
                  5     RN NOVARA ASD                       2'22"44  779,70
                  6     MALASPINA SC                        2'22"65  778,55

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DERTHONA NUOTO                      2'10"29  868,83
                  2     SAFA 2000 SSD SRL                   2'18"88  815,09
                  3     TECRI NUOTO ASD                     2'25"25  779,35
                  4     AQUARIUM SSD ARL                    2'25"27  779,24
                  5     LAVAGNA 90                          2'35"10  729,85

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DERTHONA NUOTO                      2'25"05  826,20
                  2     SWIMMING CLUB ALESS                 2'26"94  815,57

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279Tempo Base   :  2'17"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MALASPINA SC                        2'41"19  853,03

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DERTHONA NUOTO                      1'42"46  914,11
                  2     SAFA 2000 SSD SRL                   1'42"56  913,22
                  3     NUOTO CLUB TORINO                   1'44"12  899,54
                  4     RN NOVARA ASD                       1'52"49  832,61
                  5     AQUARIUM SSD ARL                    1'54"62  817,13
                  6     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'54"80  815,85
                  7     AICS PAVIA N                        1'59"49  783,83

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DERTHONA NUOTO                      1'42"25  928,51
                  2     POL S.GIULIANO                      1'52"05  847,30
                  3     SWIMMING CLUB ALESS                 1'52"39  844,74
                  4     RN NOVARA ASD                       1'58"85  798,82
                  5     MALASPINA SC                        2'00"69  786,64
                  6     RARI NANTES SEMPION                 2'02"80  773,13
                  7     AQUARIUM SSD ARL                    2'03"43  769,18
                  8     LAVAGNA 90                          2'06"51  750,45
                  9     NUOTATORI CANAVESAN                 2'07"13  746,79
                 10     SAN CARLO SPORT SSD                 2'12"09  718,75
                        AICS PAVIA N                       Squalif.

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MALASPINA SC                        1'47"21  908,31
                  2     SWIMMING CLUB ALESS                 1'49"65  888,10
                  3     DERTHONA NUOTO                      1'50"16  883,99
                  4     NUOTATORI CANAVESAN                 1'50"34  882,54
                  5     TECRI NUOTO ASD                     2'00"74  806,53
                  6     SAN CARLO SPORT SSD                 2'05"65  775,01
                  7     RN NOVARA ASD                       2'06"40  770,41
                  8     AQUARIUM SSD ARL                    2'09"32  753,02
                  9     SAFA 2000 SSD SRL                   2'11"29  741,72

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DERTHONA NUOTO                      1'58"09  866,54
                  2     SWIMMING CLUB ALESS                 2'02"25  837,06
                  3     MALASPINA SC                        2'03"15  830,94
                  4     SAFA 2000 SSD SRL                   2'09"74  788,73
                  5     RN NOVARA ASD                       2'39"05  643,38

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SWIMMING CLUB ALESS                 2'28"54  749,43
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      DERTHONA NUOTO                     727
            2      SWIMMING CLUB ALESS                464
            3      SAFA 2000 SSD SRL                  404
            4      RN NOVARA ASD                      377
            5      MALASPINA SC                       268
            6      NUOTATORI CANAVESAN                230
            7      AICS PAVIA N                       179
            8      SISPORT FIAT S.P.A.                168
            9      SPORT MANAGEMENT                   139
           10      NC MILANO                          117
           11      AQUARIUM SSD ARL                   107
           12      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 98
           13      NUOTO CLUB TORINO                   97
           14      TECRI NUOTO ASD                     96
           15      POL S.GIULIANO                      93
           16      AP PADANA                           87
           17      L`ACQUA DI PIANETA                  79
           18      NUOTO CLUB MONTECAR                 76
           19      RN TORINO                           71
           20      LIB. NUOTO CHIVASSO                 67
           21      SPORT CLUB 12 SRL S                 66
           22      RARI NANTES SEMPION                 61
           23      NUOTATORI MILANESI                  60
           24      RN SARONNO                          59
           25      LAVAGNA 90                          53
           26      AQUATICA TORINO SSD                 50
           27      GEAS                                49
                   POLISPORTIVA RONCHI                 49
           29      TEAM INSUBRIKA ASD                  47
           30      GENOVA NUOTO                        46
           31      FORUM SSD                           45
           32      DYNAMIC SPORT ASD                   42
           33      RARI NANTES SAVONA                  41
           34      SAN CARLO SPORT SSD                 40
           35      GIS SRL                             39
           36      CLOROLESI TREVIGLIO                 38
                   BERGAMO NUOTO ASD                   38
           38      RN LEGNANO                          35
           39      VIVISPORT POL.UISP                  31
           40      NUOTATORI GENOVESI                  30
           41      BUSTO NUOTO AS                      29
                   CSRGRANDA SSD                       29
           43      VIMERCATE N                         26
           44      ACQUA1VILLAGE ASD                   25
           45      DDS                                 24
           46      LIB DUE VALLI - LUS                 22
           47      QSWIM ASD                           21
           48      SPORT VILLAGE SSD -                 20
           49      ROMA NUOTO MASTER A                 19
                   SAN GIUSEPPE SSD -                  19
           51      IMOLANUOTO                          18
                   NORD PADANIA N                      18
                   FIRENZE NUOTA EXTRE                 18
           54      AS ACQUAZZURRA ATR                  16
                   NATATIO OMNIBUS ASD                 16
           56      IL CIGNO COOP.SPORT                 15
           57      PRONUOTO GENOVA SSD                 12
                   MASTER MELZO N                      12
                   PRATOGRANDE SPORT                   12
           60      POL. UISP RIVER BOR                 11
           61      A.N. LUCCA CAPANNORI                 9
           62      ANDREA DORIA                         6
                   NDC LEGNANO                          6
           64      AZZURRA RACE TEAM                    3
           65      CHIAVARI N.                          0
                   ACQUARIA SRL SSD                     0
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                70     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 69     
                Numero di società partecipanti                            66     

                Numero totale di atleti iscritti                         707     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        52     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,36 %   
                Numero di atleti iscritti online                         695     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,30 %   

                Numero di atleti partecipanti                            607     
                Numero di atleti assenti                                 100     
                Percentuale di atleti assenti                          14,14 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      32     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1376     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        101     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,34 %   

                Numero totale di gare disputate                         1157     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               78     

                Numero di assenze dalle gare                             219     
                Percentuale di assenze                                 15,92 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              2      IMOLANUOTO                             0         1         1
              3      ROMA NUOTO MASTER A                    2         0         2
              4      ANDREA DORIA                           0         1         1
              5      CHIAVARI N.                            0         2         2
              6      GENOVA NUOTO                           4         3         7
              7      LAVAGNA 90                             4         8        12
              8      NUOTATORI RIVAROLES                    1         0         1
              9      RARI NANTES SAVONA                     2         1         3
             10      NUOTATORI GENOVESI                     0         4         4
             11      PRONUOTO GENOVA SSD                    1         2         3
             12      GEAS                                   2         2         4
             13      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         4         4
             14      BERGAMO NUOTO ASD                      0         2         2
             15      RN LEGNANO                             0         3         3
             16      NUOTATORI MILANESI                     3         4         7
             17      NORD PADANIA N                         0         1         1
             18      MALASPINA SC                           8        20        28
             19      G.S.L.                                 1         0         1
             20      VIMERCATE N                            2         1         3
             21      POL S.GIULIANO                         2        12        14
             22      NC MILANO                              5        12        17
             23      MASTER MELZO N                         0         2         2
             24      DDS                                    1         1         2
             25      AICS PAVIA N                           8        17        25
             26      RN SARONNO                             2         4         6
             27      BUSTO NUOTO AS                         1         2         3
             28      FORUM SSD                              2         5         7
             29      GIS SRL                                2         3         5
             30      PRATOGRANDE SPORT                      1         0         1
             31      SPORT MANAGEMENT                       3         9        12
             32      ACQUARIA SRL SSD                       0         1         1
             33      AP PADANA                              5         4         9
             34      TEAM INSUBRIKA ASD                     4         2         6
             35      ACQUA1VILLAGE ASD                      2         4         6
             36      SAN CARLO SPORT SSD                    1        12        13
             37      SPORT VILLAGE SSD -                    1         8         9
             38      SPORT CLUB 12 SRL S                    2         6         8
             39      TECRI NUOTO ASD                        4         7        11
             40      SAN GIUSEPPE SSD -                     0         3         3
             41      NDC LEGNANO                            0         1         1
             42      IL CIGNO COOP.SPORT                    0         1         1
             43      QSWIM ASD                              1         2         3
             44      RN TORINO                              0         9         9
             45      SISPORT FIAT S.P.A.                    9        13        22
             46      DERTHONA NUOTO                        22        36        58
             47      POL. UISP RIVER BOR                    3         1         4
             48      NUOTO CLUB TORINO                      5         7        12
             49      SWIMMING CLUB ALESS                   22        44        66
             50      NUOTATORI CANAVESAN                   11        16        27
             51      LIB. NUOTO CHIVASSO                    4         5         9
             52      LIB DUE VALLI - LUS                    4         6        10
             53      RARI NANTES GERBIDO                    0         1         1
             54      RARI NANTES SEMPION                    2         9        11
             55      DYNAMIC SPORT ASD                      5         8        13
             56      AQUATICA TORINO SSD                    2         6         8
             57      RN NOVARA ASD                         22        36        58
             58      VIVISPORT POL.UISP                     2         0         2
             59      SAFA 2000 SSD SRL                     14        34        48
             60      AQUARIUM SSD ARL                       9        19        28
             61      NUOTO CLUB MONTECAR                    3         8        11
             62      POLISPORTIVA RONCHI                    5         3         8
             63      CSRGRANDA SSD                          2         1         3
             64      L`ACQUA DI PIANETA                     4        13        17
             65      ARONA ACTIVE ASD                       1         0         1
             66      NATATIO OMNIBUS ASD                    2         3         5
             67      A.N. LUCCA CAPANNORI                   0         1         1
             68      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    2        14        16
             69      FIRENZE NUOTA EXTRE                    0         1         1
             70      AZZURRA RACE TEAM                      0         1         1

                                                          232       473       705