Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Memorial Brunelleschi

Manifestazione organizzata da Europa Sporting Roma

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA FLAVIA                1989   Empire Roma ssd             0'30"96  898,58
       2   SAVO LAURA                     1989   Panta Rei Sport asd         0'31"27  889,67
       3   IAGATTA CHIARA                 1988   Villaggio Sport. Es         0'32"12  866,13
       4   MATANO FRANCESCA               1989   Panta Rei Sport asd         0'33"39  833,18
       5   MADAMA ILARIA                  1986   Flaminio Sporting C         0'34"15  814,64
       6   FIORENZA JOSEPHINE             1988   Daily Sport asd             0'34"54  805,44
       7   GRUSSU YLENIA                  1990   CS Onda Blu Torvaja         0'35"13  791,92
       8   FASANO LAURA                   1990   Parco Paradiso ssd          0'36"63  759,49
       9   POZZI FEDERICA                 1986   Nautilus ssd                0'36"84  755,16
      10   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          0'36"90  753,93
      11   FARRIS GIORGIA                 1988   Jolly ssd - Roma            0'37"13  749,26
      12   FIORENZA TATIANA               1986   Daily Sport asd             0'38"03  731,53
      13   FRANCO ILARIA                  1990   Rari Nantes Bel Pog         0'44"01  632,13
      14   PISCOPO MICAELA                1989   Nuova Campus Primav         0'44"98  618,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   Villaggio Sport. Es         0'30"03  937,73
       2   ROTONDI FEDERICA               1983   Parco Paradiso ssd          0'32"38  869,67
       3   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   Larus Nuoto                 0'33"05  852,04
       4   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             0'33"30  845,65
       5   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd             0'33"44  842,11
       6   DI FRANCESCO ARIANNA           1982   Forum Sport Center          0'35"48  793,69
       7   SCALONI VIOLA                  1984   Sport 2000 ssd - Ro         0'35"82  786,15
       8   CORNELIO FRANCESCA             1982   Vis Nova Roma asd           0'36"48  771,93
       9   MENICUCCI ERIKA                1983   Panta Rei Sport asd         0'37"75  745,96
      10   PRAGLIOLA SILVIA               1984   Circolo Canottieri          0'38"38  733,72
      11   DI PAOLO ELSA                  1984   Progetto Acqua Pesc         0'38"76  726,52
      12   PUTHOD PATRIZIA                1982   Roma Nuoto Master a         0'41"34  681,18
      13   VIANI FRANCESCA                1983   Aria Sport ssd              0'41"65  676,11
      14   FINESI ILARIA                  1981   Aria Sport ssd              0'41"69  675,46
      15   PRONESTI CHIARA                1983   Nuova Campus Primav         0'42"86  657,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI ELENA               1977   Fonte Meravigliosa          0'31"24  915,81
       2   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         0'31"86  897,99
       3   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          0'33"37  857,36
       4   FABRIZI VALENTINA              1980   Olgiata 20.12 ssd           0'33"65  850,22
       5   CATAPANO DANIELA               1978   Sporting Club Tusco         0'35"57  804,33
       6   BRANCATO VALERIA               1977   Aquarea Water Proje         0'36"25  789,24
       7   LACARIA CARLOTTA               1976   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"86  776,18
       8   DI GENOVA BEATRICE             1979   All Round asd               0'37"70  758,89
       9   ANTINORI FRANCESCA             1978   Aria Sport ssd              0'42"44  674,13
      10   GERMANI LAURA                  1977   Larus Nuoto                 0'42"97  665,81
      11   MARINO EMANUELA                1978   Vis Nova Roma asd           0'44"07  649,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   Larus Nuoto                 0'28"54 1015,42
       2   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova Roma asd           0'35"38  819,11
       3   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         0'36"29  798,57
       4   FIORETTI CLAUDIA               1975   Aquarea Water Proje         0'38"04  761,83
       5   PIANESE GIUSEPPINA             1973   asd Il Gabbiano Nap         0'39"69  730,16
       6   DI GIUSEPPE ALESSANDRA         1973   Sport 2000 ssd - Ro         0'43"30  669,28
       7   MARRAZZO SABINA                1974   Calabria Swim Race          0'45"24  640,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          0'34"44  856,85
       2   MANNI MONICA                   1970   Panta Rei Sport asd         0'35"40  833,62
       3   CONSOLI SILVIA                 1967   Nantes Ostiensis            0'37"44  788,19
       4   SAPONARA CATERINA              1967   Vis Nova Roma asd           0'42"32  697,31
       5   PAPPALARDO STEFANIA            1968   CS Onda Blu Torvaja         0'42"72  690,78
       6   COLLETTI MARA                  1969   Manziana Acquatica          0'43"36  680,58
       7   CIMA MONICA                    1967   Aria Sport ssd              0'46"37  636,40
       8   TABUSI ALESSANDRA              1966   Nautilus ssd                0'46"46  635,17
       9   VISELLI MANUELA                1968   Flaminio Sporting C         0'53"50  551,59
      10   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         0'54"79  538,60
      11   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'55"36  533,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI MARIA PAOLA             1965   CUS Palermo                 0'32"61  942,96
       2   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         0'34"96  879,58
       3   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   Larus Nuoto                 0'35"50  866,20
       4   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         0'39"40  780,46
       5   MOSCA CRISTINA                 1963   Ssd Fin Plus - Roma         0'43"43  708,04
       6   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot         0'56"79  541,47
       7   VUERICH RITA                   1963   Acquavillage ssd            0'57"64  533,48
       8   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             1'06"56  461,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO LUCIA                1960   Nantes Ostiensis            0'44"46  730,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               1'18"29  470,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINNUCCI ANDREA                1989   Nautilus ssd                0'25"04  961,66
       2   ZOCCHI FABIO                   1989   Empire Roma ssd             0'27"64  871,20
       3   ALFANO SIMONE                  1990   Circolo Canottieri          0'28"30  850,88
       4   SALVATI GIACOMO                1987   CUS Cassino asd             0'28"34  849,68
       5   POLITI DARIO                   1986   Flaminio Sporting C         0'29"12  826,92
       6   SALSANO CARLO                  1987   Circolo Canottieri          0'31"18  772,29
       7   COLOMBI MAURO                  1988   Daily Sport asd             0'31"37  767,61
       8   PETRONI ANDREA                 1986   Circolo Canottieri          0'32"52  740,47
       9   DE MATTIA GIUSEPPE             1987   Aria Sport ssd              0'34"24  703,27
      10   AQUILINO MATTEO                1989   Ferratella Sport            0'34"73  693,35
      11   POLLASTRI STEFANO              1990   Ferratella Sport            0'34"80  691,95
      12   FANASCA ADRIANO                1987   Accademia Nuoto Mar         0'38"72  621,90
      13   BORRIELLO ENZO                 1990   CS Onda Blu Torvaja         0'39"20  614,29
      14   CHILELLI DANIELE               1989   Nautilus ssd                0'39"62  607,77
      15   BARTOLI DAVIDE                 1990   Olgiata 20.12 ssd           0'41"17  584,89
      16   POZZI MAURO                    1987   Nautilus ssd                0'48"45  497,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO MATTEO              1983   Circolo Canottieri          0'27"45  889,25
       2   MORETTI STEFANO                1985   Flaminio Sporting C         0'27"79  878,37
       3   SCAFATI FABRIZIO               1985   Larus Nuoto                 0'27"96  873,03
       4   ANGELINI FEDERICO              1985   Sport 2000 ssd - Ro         0'28"08  869,30
       5   VESPA DANIELE                  1985   Jolly ssd - Roma            0'28"33  861,63
       6   TAURO FIORE                    1984   Forum Sport Center          0'29"40  830,27
       7   BARTOLUCCI ANDREA              1983   Larus Nuoto                 0'29"68  822,44
       8   FRASCA GIORGIO                 1985   Circolo Canottieri          0'29"85  817,76
       9   FORTI MARCO                    1982   Pool Nuoto Sambened         0'30"04  812,58
      10   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 0'30"98  787,93
      11   BUCCHERI ANDREA                1983   Forum Sport Center          0'31"92  764,72
      12   VERSACE VALERIO                1984   Panta Rei Sport asd         0'32"79  744,43
      13   FATALE ALESSIO                 1984   Larus Nuoto                 0'32"83  743,53
      14   D'ERRICO EMANUELE              1984   Larus Nuoto                 0'33"08  737,91
      15   CORSETTI ANDREA                1981   Larus Nuoto                 0'33"75  723,26
      16   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               0'33"82  721,76
      17   TORCASIO VALERIO               1984   Panta Rei Sport asd         0'34"36  710,42
      18   CAPPELLI FRANCESCO             1984   Acqua In Bocca asd          0'34"40  709,59
      19   COSSU ANDREA                   1982   Nautilus ssd                0'34"84  700,63
      20   CARLOTTO UGO                   1982   Larus Nuoto                 0'35"14  694,65
      21   MAGGINI VALERIO                1984   Olgiata 20.12 ssd           0'36"04  677,30
      22   MATRANGO MARCO                 1982   Larus Nuoto                 0'36"30  672,45
      23   CATUOGNO ROBERTO               1982   Larus Nuoto                 0'36"77  663,86
      24   CARIONI LUCA                   1981   Larus Nuoto                 0'37"21  656,01
      25   OTTAVIANELLI MAURO             1981   Roma Nuoto Master a         0'38"51  633,86
      26   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           0'39"48  618,29
      27   CIUFFA GIANLUCA                1984   Jolly ssd - Roma            0'40"67  600,20
      28   STANZIONE FRANCESCO            1983   Nuova Campus Primav         0'42"66  572,20
      29   PATERNA EMILIANO               1985   Accademia Nuoto Mar         0'51"59  473,15
      30   FUNICELLO VALERIO              1984   Roma Nuoto Master a         0'53"44  456,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI EMANUELE           1978   Larus Nuoto                 0'27"12  905,97
       2   QUAGLIANI MASSIMILIANO         1978   Larus Nuoto                 0'27"81  883,50
       3   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         0'28"10  874,38
       4   MESSINA STEFANO                1980   Circolo Canottieri          0'28"35  866,67
       5   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             0'29"18  842,02
       6   MUZZI CLAUDIO                  1976   Nantes Ostiensis            0'29"46  834,01
       7   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   CUS Cassino asd             0'29"99  819,27
       8   IONI LUCIANO                   1978   Panta Rei Sport asd         0'30"64  801,89
       9   CAVALLIN LORENZO               1980   Larus Nuoto                 0'30"66  801,37
      10   CIPRIANI VALERIO               1979   Panta Rei Sport asd         0'31"03  791,81
      11   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue ssd                 0'31"79  772,88
      12   DI TEODORO FABRIZIO            1980   Flaminio Sporting C         0'32"12  764,94
      13   CORAPI ANTONIO                 1980   Catanzaro Nuoto asd         0'32"19  763,28
      14   TESTONE MARCO                  1978   Nautilus ssd                0'32"46  756,93
      15   VIETRI LUCIANO                 1977   Nautilus ssd                0'33"35  736,73
      16   CURCIO ALBERTO                 1978   Nantes Ostiensis            0'33"58  731,69
      17   TERTULLIANI STEFANO            1980   Panta Rei Sport asd         0'33"63  730,60
      18   MACIOCE ANTONIO                1978   Nuova Campus Primav         0'34"21  718,21
      19   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         0'34"66  708,89
      20   FESTAGALLO LUCA                1976   Olgiata 20.12 ssd           0'35"09  700,20
      21   PELLEGRINO FABRIZIO            1977   Circolo Canottieri          0'35"37  694,66
      22   SCIARRINI MARCO                1980   Aria Sport ssd              0'35"40  694,07
      23   SCARPA GAETANO                 1979   Pool Nuoto Sambened         0'35"92  684,02
      24   LOMBARDO MICHELE               1979   Nuova Campus Primav         0'36"95  664,95
      25   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi         0'37"14  661,55
      26   FRANCO LUIGI                   1979   Nantes Ostiensis            0'37"88  648,63
      27   BELLUCCI RICCARDO              1979   Parco Paradiso ssd          0'38"95  630,81
      28   MAGNANI FEDERICO               1979   Vis Nova Roma asd           0'39"61  620,30
      29   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         0'40"99  599,41
      30   MARIANI FEDERICO               1977   Olgiata 20.12 ssd           0'41"92  586,12
      31   DE BARDI DANIELE               1978   Flaminio Sporting C         0'42"13  583,19
      32   RONCA ALESSANDRO               1977   Accademia di Salvam         0'49"73  494,07
      33   PARISI CARLO                   1978   Olgiata 20.12 ssd           0'53"92  455,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE LUCA                  1973   Larus Nuoto                 0'26"70  949,81
       2   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 0'27"98  906,36
       3   FEDERICI CLAUDIO               1975   Larus Nuoto                 0'28"11  902,17
       4   SILANI MARCELLINO              1972   Larus Nuoto                 0'28"63  885,78
       5   MARCONI GIANLUCA               1975   Larus Nuoto                 0'29"24  867,31
       6   CUMBOLOTTI FABRIZIO            1971   Emmedue ssd                 0'29"91  847,88
       7   FABRI EMANUELE                 1975   Rari Nantes Albano          0'29"94  847,03
       8   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                0'30"31  836,69
       9   GIULIANI GIACOMO               1973   Accademia di Salvam         0'30"44  833,11
      10   MESSEDAGLIA MARCO              1975   Larus Nuoto                 0'30"52  830,93
      11   BOTONDI CLAUDIO                1973   Flaminio Sporting C         0'30"76  824,45
      12   PONTI ROBERTO                  1975   Sport Palace Roma a         0'30"81  823,11
      13   CURTO MAURIZIO                 1975   Arvalia Swimming Fi         0'31"52  804,57
      14   FUSCHINI GABRIELE              1973   Progetto Acqua Pesc         0'31"81  797,23
      15   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         0'31"84  796,48
      16   PALUMBO LUCA                   1975   Villaggio Sport. Es         0'31"87  795,73
      17   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         0'32"41  782,47
      18   SONGINI LEONARDO               1973   H2O Nuoto asd               0'32"91  770,59
      19   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          0'33"02  768,02
      20   GUIDUBALDI LUCA                1974   Sporting Club Tusco         0'33"29  761,79
      21   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          0'33"48  757,47
      22   FRACCALVIERI FRANCESCO         1972   Villa York Sporting         0'34"74  729,99
      23   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a         0'36"57  693,46
      24   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C         0'36"77  689,69
      25   LANDINI ALESSANDRO             1972   Empire Roma ssd             0'37"10  683,56
      26   PERIFANO LEANDRO               1972   Augustea S.C. ssd           0'37"12  683,19
      27   PASTORE SIMONE                 1971   Sport 2000 ssd - Ro         0'39"52  641,70
      28   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         0'39"64  639,76
      29   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         0'45"98  551,54
      30   QUINTAVALLE FABRIZIO           1973   Olimpia Fitness ssd         0'46"51  545,26
      31   SALVATORE FABRIZIO             1975   Arvalia Swimming Fi         0'50"69  500,30
      32   STRIVIERI ALESSANDRO           1973   Acquavillage ssd            1'27"07  291,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO LUCA                    1967   Circolo Canottieri          0'28"82  898,68
       2   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                0'30"24  856,48
       3   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         0'30"31  854,50
       4   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         0'30"78  841,46
       5   JOSI LUCA                      1966   Circolo Canottieri          0'31"08  833,33
       6   CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 0'31"41  824,58
       7   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             0'31"75  815,75
       8   TORRE STEFANO                  1970   Sporting Club Tusco         0'32"20  804,35
       9   BRUSCAGLIA FABIO               1970   Flaminio Sporting C         0'32"53  796,19
      10   RIPERT ANDREA                  1968   SS Lazio Nuoto ssd          0'32"73  791,32
      11   LUCCI PAOLO                    1969   Flaminio Sporting C         0'32"74  791,08
      12   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Roma 2000 ssd               0'32"81  789,39
      13   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Empire Roma ssd             0'33"49  773,37
      14   MARTELLI GIUSEPPE              1969   Larus Nuoto                 0'33"50  773,13
      15   VOLPI CARLO                    1966   Larus Nuoto                 0'33"93  763,34
      16   CANTIANI CORRADO               1970   Sport Palace Roma a         0'34"70  746,40
      17   BERTINI FILIPPO                1969   Rari Nantes Nomenta         0'34"76  745,11
      18   MACERONI MARCO                 1967   Sport Palace Roma a         0'34"89  742,33
      19   CURIONE VITTORIO               1966   Sport 2000 ssd - Ro         0'35"37  732,26
      20   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"06  718,25
      21   LIMA ALESSANDRO                1970   Jolly ssd - Roma            0'36"30  713,50
      22   ZEVI MARCO                     1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'37"08  698,49
      23   BARETTIN DANIELE               1970   Empire Roma ssd             0'37"11  697,93
      24   CATAPANO GIOVANNI PASQUAL      1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'37"16  696,99
      25   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               0'37"29  694,56
      26   D'ANGELO MASSIMO               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'37"31  694,18
      27   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         0'37"75  686,09
      28   BONINI VALENTINO               1969   Acquavillage ssd            0'38"58  671,33
      29   CASULA ROBERTO                 1969   Accademia di Salvam         0'39"02  663,76
      30   MODELLI STEFANO                1969   Flaminio Sporting C         0'40"19  644,44
      31   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         0'42"03  616,23
      32   DI RIENZO NEMBO                1966   Fly On The Water as         0'44"08  587,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'29"44  904,21
       2   BADALONI LUIGI                 1965   Flaminio Sporting C         0'30"99  858,99
       3   LA ROCCA SALVATORE             1965   Fonte Meravigliosa          0'31"13  855,12
       4   VITTORI ROBERTO                1965   Roma Nuoto Master a         0'31"37  848,58
       5   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          0'32"04  830,84
       6   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova Roma asd           0'32"05  830,58
       7   DE LUCA ROBERTO                1964   Pol. Waterpolo Pale         0'32"13  828,51
       8   CANTINA MAURO                  1965   Forum Sport Center          0'32"77  812,33
       9   GRAZIANI FABRIZIO              1963   Olimpia Fitness ssd         0'33"24  800,84
      10   BURANI ENRICO                  1964   Nautilus ssd                0'33"65  791,08
      11   PELLA WALTER                   1963   Arvalia Swimming Fi         0'33"86  786,18
      12   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   Nantes Ostiensis            0'34"36  774,74
      13   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue ssd                 0'34"43  773,16
      14   COMODA FABIO                   1965   Panta Rei Sport asd         0'34"54  770,70
      15   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          0'34"71  766,93
      16   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Roma ssd             0'35"80  743,58
      17   PATELLI MAURO                  1961   Empire Roma ssd             0'36"90  721,41
      18   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             0'37"56  708,73
      19   SANTANIELLO FABIO              1965   Ssd Fin Plus - Roma         0'37"97  701,08
      20   MAINENTI VITO                  1965   Panta Rei Sport asd         0'38"26  695,77
      21   CETTI FABIO                    1964   Forum Sport Center          0'38"43  692,69
      22   PINNA SERGIO                   1961   Larus Nuoto                 0'38"51  691,25
      23   FAZIO PAOLO                    1963   Nuova Campus Primav         0'38"79  686,26
      24   MORETTI ANTONIO                1965   Flaminio Sporting C         0'40"30  660,55
      25   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'41"97  634,26
      26   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma            0'42"44  627,24
      27   STELLA FABRIZIO                1963   Parco Paradiso ssd          0'42"88  620,80
      28   PAPA ANDREA                    1964   Arvalia Swimming Fi         0'44"24  601,72
      29   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Nuova Campus Primav         0'47"58  559,48
      30   MANNINA GIOVANNI ANTONIO       1964   Olgiata 20.12 ssd           0'48"40  550,00
      31   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         0'55"35  480,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SALVO MARCO                 1958   Zero9 asd - Roma            0'32"36  851,98
       2   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         0'32"86  839,01
       3   BARONI FABIO                   1959   Olimpia Fitness ssd         0'33"12  832,43
       4   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'33"14  831,93
       5   VARANO DARIO                   1957   Olgiata 20.12 ssd           0'33"17  831,17
       6   LORENI FABRIZIO                1959   Larus Nuoto                 0'34"76  793,15
       7   DE DONATIS FRANCO              1958   Progetto Acqua Pesc         0'34"84  791,33
       8   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         0'35"61  774,22
       9   BORSACCHI FRANCO               1957   Accademia di Salvam         0'35"77  770,76
      10   PANELLA GIULIANO               1960   Edoardo Antonelli 2         0'37"14  742,33
      11   BOCHICCHIO MARCO               1959   Zero9 asd - Roma            0'37"60  733,24
      12   CAPOCCI SANDRO                 1957   All Round asd               0'39"64  695,51
      13   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta         0'41"62  662,42
      14   LUCIBELLO EMILIO               1958   asd Il Gabbiano Nap         0'41"95  657,21
      15   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                0'42"12  654,56
      16   MASCENA LUCIANO                1957   Ssd Fin Plus - Roma         0'43"00  641,16
      17   TOGNI GIAMPIERO                1960   Nautilus ssd                0'45"22  609,69
      18   CHESTI VALTER                  1956   Forum Sport Center          0'47"60  579,20
      19   CIAVARELLA GENNARO             1956   Acsd Pentotary - Fo         0'50"96  541,01
      20   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Circolo Canottieri          0'52"30  527,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ GRAIG JOSEPH             1953   Forum Sport Center          0'34"83  822,85
       2   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         0'39"66  722,64
       3   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         0'42"51  674,19
       4   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         0'43"12  664,66
       5   PEZZOLI RINALDO                1952   Club L'Aquila Nuoto         0'43"16  664,04
       6   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master a         0'44"12  649,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI RENZO                  1949   Aria Sport ssd              0'40"36  738,60
       2   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto ssd          0'43"67  682,62
       3   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         1'03"70  467,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           0'45"49  711,15
       2   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd           1'05"22  496,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'40"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova Roma asd           1'26"82  464,52
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI FRANCESCA            1989   Forum Sport Center          1'07"07  944,24
       2   SAVO LAURA                     1989   Panta Rei Sport asd         1'14"35  851,78
       3   MATANO FRANCESCA               1989   Panta Rei Sport asd         1'16"54  827,41
       4   DIONISI DONATA                 1986   Flaminio Sporting C         1'20"25  789,16
       5   ORTUSO VIVIANA                 1989   Empire Roma ssd             1'25"56  740,18
       6   BUSACCA SIMONA                 1990   Kristall Sporting C         1'32"37  685,61
       7   FRANCO ILARIA                  1990   Rari Nantes Bel Pog         1'35"60  662,45
       8   PISCOPO MICAELA                1989   Nuova Campus Primav         1'41"59  623,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI VIOLA                  1984   Sport 2000 ssd - Ro         1'20"02  792,05
       2   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot         1'24"42  750,77
       3   PETROLI PAOLA                  1982   Nantes Ostiensis            1'26"83  729,93
       4   GIORGETTI ARIANNA              1982   Olgiata 20.12 ssd           1'32"12  688,02
       5   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco         1'45"83  598,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI ELENA               1977   Fonte Meravigliosa          1'13"28  874,18
       2   FERRI VANINA                   1979   Villaggio Sport. Es         1'18"09  820,34
       3   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         1'19"59  804,87
       4   QUADRELLI SARA                 1980   Fonte Meravigliosa          1'21"22  788,72
       5   DI STEFANO IRENE               1977   Emmedue ssd                 1'21"94  781,79
       6   VITIELLO MARIAROSARIA          1980   Parco Paradiso ssd          1'27"35  733,37
       7   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam             1'30"92  704,58
       8   PALADIN MARTA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'31"15  702,80
       9   CAMPISANO LAURA                1978   Arvalia Swimming Fi         1'36"36  664,80
      10   DE SIMONE SARA                 1979   Arvalia Swimming Fi         1'37"02  660,28
      11   FASCETTI MILENA                1976   Empire Roma ssd             1'56"35  550,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI MIRIAM                 1972   Progetto Acqua Pesc         1'17"24  855,77
       2   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          1'20"08  825,42
       3   MICCHELINI BARBARA             1975   Larus Nuoto                 1'21"09  815,14
       4   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         1'23"90  787,84
       5   BAROCCETTI DORIANA             1971   Rari Nantes Nomenta         1'33"51  706,88
       6   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja         1'58"41  558,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot         1'15"50  904,90
       2   PANDIMIGLIO SILVIA             1967   Empire Roma ssd             1'15"59  903,82
       3   MANNI MONICA                   1970   Panta Rei Sport asd         1'20"53  848,38
       4   CANTELLI ANGELA                1966   Ferratella Sport            1'25"14  802,44
       5   SALVATORI MONICA               1966   Larus Nuoto                 1'27"32  782,41
       6   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          1'37"17  703,10
       7   SASSU ALESSANDRA               1966   Vis Nova Roma asd           1'39"69  685,32
       8   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam             1'41"87  670,66
       9   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         1'46"25  643,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         1'16"97  923,74
       2   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Empire Roma ssd             1'20"32  885,21
       3   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   Larus Nuoto                 1'25"91  827,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Roma ssd             1'37"85  781,40
       2   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Olgiata 20.12 ssd           1'44"06  734,77
       3   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         1'51"28  687,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri          1'22"17  988,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT CATHRINE              1947   Larus Nuoto                 1'50"52  767,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA SILVANA                  1944   Due Ponti ssd               2'04"53  726,41
       2   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd               2'15"03  669,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'39"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI RITA                 1937   Due Ponti ssd               1'55"23  861,84
       2   TESSIER ANNA                   1939   Empire Roma ssd             3'04"57  538,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'53"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova Roma asd           3'05"19  612,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI FULVIO                 1990   Parco Paradiso ssd          1'06"76  827,29
       2   DI GIANCARLO AUGUSTO           1990   Aria Sport ssd              1'08"51  806,16
       3   ANNESI ALESSANDRO              1989   Flaminio Sporting C         1'16"73  719,80
       4   DE MATTIA GIUSEPPE             1987   Aria Sport ssd              1'17"19  715,51
       5   FRANZIN LORENZO                1989   Olgiata 20.12 ssd           1'27"88  628,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a         1'04"98  860,88
       2   ANGELINI FEDERICO              1985   Sport 2000 ssd - Ro         1'06"15  845,65
       3   LIBERATI DANIELE               1983   Panta Rei Sport asd         1'10"50  793,48
       4   FATALE ALESSIO                 1984   Larus Nuoto                 1'12"11  775,76
       5   COSENTINO ANTONIO              1982   Nuova Campus Primav         1'14"26  753,30
       6   ALFANO EMANUELE                1983   Sporting Club Tusco         1'15"43  741,61
       7   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          1'30"92  615,27
       8   CARIONI LUCA                   1981   Larus Nuoto                 1'31"29  612,77
       9   VENTRELLA GABRIELE             1982   Ferratella Sport            1'40"26  557,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   CUS Cassino asd             1'11"12  804,56
       2   DI TEODORO FABRIZIO            1980   Flaminio Sporting C         1'14"01  773,14
       3   GREGGI FLAVIO                  1980   Sport Palace Roma a         1'14"50  768,05
       4   DI GIOVENALE FABRIZIO          1980   Aria Sport ssd              1'15"68  756,08
       5   MIONE ANDREA                   1980   Aquarea Water Proje         1'16"65  746,51
       6   SCAPPINI ADRIANO               1979   Augustea S.C. ssd           1'16"74  745,63
       7   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         1'18"72  726,88
       8   BRUSCO ROBERTO                 1980   Nantes Ostiensis            1'19"30  721,56
       9   TERTULLIANI STEFANO            1980   Panta Rei Sport asd         1'24"22  679,41
      10   MARIANI FEDERICO               1977   Olgiata 20.12 ssd           1'25"48  669,40
      11   LOMBARDO MICHELE               1979   Nuova Campus Primav         1'39"04  577,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         1'05"62  884,03
       2   NICOSIA LUCA                   1975   Rari Nantes Bel Pog         1'09"12  839,27
       3   DI MICCO VALERIO               1973   Nantes Ostiensis            1'18"51  738,89
       4   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          1'19"46  730,05
       5   FRONDAROLI UMBERTO             1972   Jolly ssd - Roma            1'22"39  704,09
       6   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto ssd          1'24"93  683,03
       7   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd                1'25"92  675,16
       8   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         1'26"21  672,89
       9   MANCINI FABRIZIO               1971   All Round asd               1'28"10  658,46
      10   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Roma 2000 ssd               1'35"45  607,75
      11   STELLA ALBERTO                 1975   Kristall Sporting C         1'45"11  551,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          1'08"18  866,68
       2   D'AMICO PIETRO                 1969   Larus Nuoto                 1'15"92  778,32
       3   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma            1'16"16  775,87
       4   GIARDINO RAFFAELLO             1967   Sport Palace Roma a         1'16"74  770,00
       5   GNANI SERGIO                   1966   Zero9 asd - Roma            1'20"72  732,04
       6   FUSCO STEFANO                  1968   Sport Palace Roma a         1'21"46  725,39
       7   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         1'22"44  716,76
       8   MARTINATO CARLO ENRICO         1970   Flaminio Sporting C         1'25"30  692,73
       9   CENTRONE CORRADO               1966   Aria Sport ssd              1'26"83  680,53
      10   CURIONE VITTORIO               1966   Sport 2000 ssd - Ro         1'31"09  648,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             1'05"01  946,47
       2   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova Roma asd           1'06"45  925,96
       3   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          1'07"12  916,72
       4   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         1'18"99  778,96
       5   CANTINA MAURO                  1965   Forum Sport Center          1'19"23  776,60
       6   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            1'24"66  726,79
       7   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova Roma asd           1'24"83  725,33
       8   FRANCO DOMENICO                1964   Olimpia Fitness ssd         1'34"00  654,57
       9   SICURO ADOLFO                  1963   Larus Nuoto                 1'34"03  654,37
      10   BERTUGLIA VINCENZO             1963   Ferratella Sport            1'39"76  616,78
      11   BERNARDINETTI ENRICO           1961   Jolly ssd - Roma            1'41"86  604,06
      12   MELUZIO CLAUDIO                1965   Olimpia Fitness ssd         1'45"87  581,18
      13   LAGLIA ALBERTO                 1961   Larus Nuoto                 1'46"29  578,89
      14   CURCI SALVATORE                1965   Jolly ssd - Roma            1'47"96  569,93
      15   PAPA ANDREA                    1964   Arvalia Swimming Fi         1'48"18  568,77
      16   MELE MARCO                     1961   Nantes Ostiensis            1'48"94  564,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                 1'20"70  808,80
       2   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         1'24"03  776,75
       3   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri          1'25"27  765,45
       4   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          1'26"49  754,65
       5   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          1'32"83  703,11
       6   LUCIBELLO EMILIO               1958   asd Il Gabbiano Nap         1'38"80  660,63
       7   PETILLO ATTILIO                1960   Monteverde ssd              1'39"52  655,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         1'20"06  861,23
       2   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          1'27"12  791,44
       3   RAMELLI FULVIO                 1954   Roma Nuoto Master a         1'29"96  766,45
       4   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          1'34"97  726,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         1'20"57  915,73
       2   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd               1'45"76  697,62
       3   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               1'49"84  671,70
       4   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta          1'58"29  623,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE GIUSEPPE              1943   Flaminio Sporting C         1'24"90  910,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         2'33"50  546,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'32"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova Roma asd           2'38"13  585,53
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO FRANCESCA            1987   Sport Palace Roma a         0'37"59  863,26
       2   PETACCIA FLAVIA                1989   Empire Roma ssd             0'37"80  858,47
       3   ROMANTINI SERENA               1987   Daily Sport asd             0'40"06  810,03
       4   LA PEGNA MANUELA               1986   Nuova Campus Primav         0'40"47  801,83
       5   ROCCATANI FEDERICA             1990   Nuova Campus Primav         0'41"09  789,73
       6   CINELLI ALESSIA                1986   Nautilus ssd                0'41"44  783,06
       7   LUCASELLI VINCENZA ROSA        1986   Nantes Ostiensis            0'42"19  769,14
       8   LOCOLLE EVELIN                 1987   Empire Roma ssd             0'42"79  758,35
       9   BUCCILLI VALERIA               1987   Larus Nuoto                 0'44"25  733,33
      10   ROSSI MARTINA                  1989   Club Nuoto Rieti as         0'44"66  726,60
      11   DIONISI DONATA                 1986   Flaminio Sporting C         0'45"21  717,76
      12   BUSACCA SIMONA                 1990   Kristall Sporting C         0'45"95  706,20
      13   FARRIS GIORGIA                 1988   Jolly ssd - Roma            0'45"96  706,05
      14   NEVE VALERIA                   1990   Nuova Campus Primav         0'46"88  692,19
      15   MANTOVAN MARTINA               1986   Roma Nuoto Master a         0'47"05  689,69
      16   NIGI ALESSIA                   1990   Asd Forum Jani              0'49"60  654,23
      17   RUBIOLA FEDERICA               1988   Roma 2000 ssd               0'51"17  634,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECHI MARIA TERESA            1985   Il Delfino Spoleto          0'39"78  818,25
       2   ABENAVOLI SUSANNA              1981   Roma Nuoto Master a         0'41"31  787,94
       3   DI PAOLO ELSA                  1984   Progetto Acqua Pesc         0'42"35  768,60
       4   MARI SILVIA                    1985   Nautilus ssd                0'44"26  735,43
       5   MENICUCCI ERIKA                1983   Panta Rei Sport asd         0'45"46  716,01
       6   CASU ELENA                     1983   Parco Paradiso ssd          0'46"08  706,38
       7   PUTHOD PATRIZIA                1982   Roma Nuoto Master a         0'46"27  703,48
       8   PALMA ANITA                    1983   Sporting Club Tusco         0'47"23  689,18
       9   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         0'47"64  683,25
      10   ANDINI ORIANA                  1982   Nautilus ssd                0'48"63  669,34
      11   DEL BUFALO ALESSANDRA          1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'48"94  665,10
      12   EGIDIO ADA                     1983   Accademia di Salvam         0'51"12  636,74
      13   PALLICCIA SILVIA               1983   Accademia di Salvam         0'53"15  612,42
      14   BARBALISCIA ILARIA             1984   Larus Nuoto                 0'53"61  607,16
      15   BIZZOCCHI STEFANIA             1982   Nuova Campus Primav         0'54"32  599,23
      16   CAMPISANO ILARIA               1981   Arvalia Swimming Fi         1'00"00  542,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          0'37"20  888,44
       2   DI STEFANO IRENE               1977   Emmedue ssd                 0'39"36  839,68
       3   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 0'39"41  838,62
       4   VITIELLO MARIAROSARIA          1980   Parco Paradiso ssd          0'45"12  732,49
       5   LACARIA CARLOTTA               1976   SS Lazio Nuoto ssd          0'47"45  696,52
       6   GERMANI LAURA                  1977   Larus Nuoto                 0'48"02  688,25
       7   PALADIN MARTA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'49"22  671,48
       8   CONTI ALESSANDRA               1978   Roma Nuoto Master a         0'49"39  669,16
       9   DI STEFANO ROBERTA             1978   Nuova Campus Primav         0'50"42  655,49
      10   MATTIA ILARIA                  1980   Larus Nuoto                 0'51"18  645,76
      11   CHECCARELLI SARA               1977   Nantes Ostiensis            0'53"29  620,19
      12   DE SIMONE SARA                 1979   Arvalia Swimming Fi         0'53"71  615,34
      13   MOTTA FRANCESCA                1978   Aria Sport ssd              0'56"54  584,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   Larus Nuoto                 0'33"27 1015,63
       2   CHERUBINI GIOVANNA             1971   Flaminio Sporting C         0'39"32  859,36
       3   PASSERI MIRIAM                 1972   Progetto Acqua Pesc         0'40"33  837,84
       4   CHIARUSI ANNALISA              1973   Flaminio Sporting C         0'40"52  833,91
       5   PIANESE GIUSEPPINA             1973   asd Il Gabbiano Nap         0'43"93  769,18
       6   RESTIGLIAN FEDERICA            1975   Olgiata 20.12 ssd           0'43"97  768,48
       7   CALABRO' ALESSIA               1973   Acqua In Bocca asd          0'44"68  756,27
       8   FIORETTI CLAUDIA               1975   Aquarea Water Proje         0'45"46  743,29
       9   CASAMASSIMA FEDERICA           1973   Arvalia Swimming Fi         0'47"09  717,56
      10   CORTANI TATIANA                1971   Panta Rei Sport asd         0'47"84  706,31
      11   BAROCCETTI DORIANA             1971   Rari Nantes Nomenta         0'48"24  700,46
      12   RUTA MARGHERITA                1975   Nantes Ostiensis            0'52"81  639,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         0'37"39  917,63
       2   CINGOLANI ANTONELLA            1968   Circolo Canottieri          0'41"20  832,77
       3   CATRACCHIA ANTONELLA           1970   Augustea S.C. ssd           0'41"88  819,25
       4   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   Ferratella Sport            0'43"89  781,73
       5   LONI SILVIA                    1969   Nautilus ssd                0'45"04  761,77
       6   VIERI ROBERTA                  1966   Forum Sport Center          0'45"28  757,73
       7   SOCCODATO CARMINA JANE         1970   Circolo Canottieri          0'45"44  755,06
       8   TABUSI ALESSANDRA              1966   Nautilus ssd                0'45"78  749,45
       9   SASSU ALESSANDRA               1966   Vis Nova Roma asd           0'48"70  704,52
      10   PASCUCCI ADELE                 1969   Latina Aquateam             0'52"86  649,07
      11   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         0'57"55  596,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         0'39"19  922,94
       2   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 0'42"88  843,52
       3   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Empire Roma ssd             0'43"62  829,21
       4   CANCELLARA DANIELA             1965   Villaggio Sport. Es         0'43"95  822,98
       5   SACCO SILVIA                   1965   All Round asd               0'44"18  818,70
       6   CASTELLANI GIADA               1964   Roma Nuoto Master a         0'45"78  790,08
       7   CUOZZO CRISTIANA               1965   Forum Sport Center          0'47"10  767,94
       8   BALDINI ANTONELLA              1962   Forum Sport Center          0'48"00  753,54
       9   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C         0'48"14  751,35
      10   BOSIO ALESSANDRA               1965   Empire Roma ssd             0'48"20  750,41
      11   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round asd               0'49"13  736,21
      12   MARTELLATO GIOVANNA            1965   Fonte Meravigliosa          0'49"67  728,21
      13   MOSCA CRISTINA                 1963   Ssd Fin Plus - Roma         0'51"78  698,53
      14   CAMPBELL JAMES BARBARA CH      1962   Circolo Canottieri          0'51"97  695,98
      15   DE STEFANI GIOVANNA            1961   Aria Sport ssd              0'53"02  682,20
      16   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot         0'55"88  647,28
      17   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         1'03"14  572,85
      18   PROTOPAPA ENRICA               1964   Rari Nantes Bel Pog         1'03"18  572,49
      19   LONI ALESSANDRA                1964   Nautilus ssd                1'05"84  549,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          0'39"46  971,62
       2   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         0'44"75  856,76
       3   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          0'45"86  836,02
       4   IANNIELLO LUCIA                1960   Nantes Ostiensis            0'48"26  794,45
       5   MAMMARELLA SILVIA              1960   Nautilus ssd                0'55"23  694,19
       6   MARINI CINZIA                  1957   Sport Club Roma 70          1'00"77  630,90
       7   IELA MARIA TERESA              1958   Nautilus ssd                1'07"60  567,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         0'51"36  783,88
       2   CONTI SILVANA                  1954   Aria Sport ssd              1'05"64  613,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd               1'11"86  623,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI MARCO                  1989   Empire Roma ssd             0'29"96  934,25
       2   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               0'32"54  860,17
       3   MARIANELLI VALERIO             1989   Sport 2000 ssd - Ro         0'32"88  851,28
       4   FACCHIN ALESSANDRO             1988   Aria Sport ssd              0'33"18  843,58
       5   BARBATI GABRIELE               1989   Accademia Nuoto Mar         0'34"50  811,30
       6   SGATTONI GIAMPAOLO             1987   Pool Nuoto Sambened         0'35"39  790,90
       7   ANNESI ALESSANDRO              1989   Flaminio Sporting C         0'35"96  778,36
       8   SQUARCIA ANDREA                1987   Daily Sport asd             0'36"75  761,63
       9   EPIFANI FULVIO                 1990   Parco Paradiso ssd          0'37"12  754,04
      10   DE ANGELIS FILIPPO MARIA       1990   Larus Nuoto                 0'38"86  720,28
      11   POLLASTRI STEFANO              1990   Ferratella Sport            0'39"17  714,58
      12   RICCI RICCARDO                 1986   Olgiata 20.12 ssd           0'42"06  665,48
      13   CHILELLI DANIELE               1989   Nautilus ssd                0'42"92  652,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURO FIORE                    1984   Forum Sport Center          0'32"30  868,42
       2   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Roma ssd             0'33"09  847,69
       3   PAESANI EMILIANO               1983   Empire Roma ssd             0'33"61  834,57
       4   VERSACE VALERIO                1984   Panta Rei Sport asd         0'34"01  824,76
       5   DI ANTONIO MARCO               1985   Villaggio Sport. Es         0'34"36  816,36
       6   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 0'34"51  812,81
       7   LIBERATI DANIELE               1983   Panta Rei Sport asd         0'34"53  812,34
       8   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             0'34"70  808,36
       9   PASTORINI VINCENZO             1983   Nautilus ssd                0'35"36  793,27
      10   FRASCA GIORGIO                 1985   Circolo Canottieri          0'35"56  788,81
      11   RICCI ROBERTO                  1985   CUS Cassino asd             0'35"90  781,34
      12   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd                0'36"14  776,15
      13   CATUOGNO ROBERTO               1982   Larus Nuoto                 0'37"76  742,85
      14   BUCCIARELLI STEFANO            1985   Nuova Campus Primav         0'37"78  742,46
      15   MAGGINI VALERIO                1984   Olgiata 20.12 ssd           0'38"59  726,87
      16   CIUFFA GIANLUCA                1984   Jolly ssd - Roma            0'38"67  725,37
      17   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"57  708,87
      18   VIANELLO ACCORRETTI GIORG      1982   Circolo Canottieri          0'40"00  701,25
      19   CAVALLIN DANIELE               1983   Larus Nuoto                 0'40"26  696,72
      20   DANIELIS ALESSANDRO            1985   Nautilus ssd                0'40"56  691,57
      21   CARLETTI DANIELE               1985   Jolly ssd - Roma            0'41"21  680,66
      22   VENTRELLA GABRIELE             1982   Ferratella Sport            0'42"12  665,95
      23   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          0'42"13  665,80
      24   BOELLIS ALBERTO                1983   Panta Rei Sport asd         0'42"53  659,53
      25   SILVI FABIANO                  1984   Nuova Campus Primav         0'42"54  659,38
      26   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           0'42"56  659,07
      27   CORSETTI ANDREA                1981   Larus Nuoto                 0'42"66  657,52
      28   PATERNA EMILIANO               1985   Accademia Nuoto Mar         0'49"61  565,41
      29   FUNICELLO VALERIO              1984   Roma Nuoto Master a         0'53"69  522,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA STEFANO                1980   Circolo Canottieri          0'31"13  923,87
       2   SERAFIN ALBERTO                1976   Nantes Ostiensis            0'32"25  891,78
       3   CAVALLIN LORENZO               1980   Larus Nuoto                 0'33"48  859,02
       4   FANELLA FRANCO                 1980   Nautilus ssd                0'33"86  849,38
       5   GROSSI EMANUELE                1978   CUS Cassino asd             0'33"89  848,63
       6   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         0'34"05  844,64
       7   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'34"76  827,39
       8   PAOLUCCI ANDREA                1977   Club Nuoto Rieti as         0'35"00  821,71
       9   SCALZI LUCIO                   1976   Larus Nuoto                 0'35"55  809,00
      10   TOMASSETTI FABIO               1976   Rari Nantes Bel Pog         0'35"64  806,96
      11   TESTONE MARCO                  1978   Nautilus ssd                0'35"85  802,23
      12   CUTINO ANDREA                  1977   Nautilus ssd                0'36"20  794,48
      13   QUAGLIANI MASSIMILIANO         1978   Larus Nuoto                 0'36"25  793,38
      14   CIAFFONI EMILIANO              1977   Nautilus ssd                0'36"83  780,89
      15   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         0'37"13  774,58
      16   IONI LUCIANO                   1978   Panta Rei Sport asd         0'37"80  760,85
      17   CIPRIANI VALERIO               1979   Panta Rei Sport asd         0'37"86  759,64
      18   VIETRI LUCIANO                 1977   Nautilus ssd                0'38"10  754,86
      19   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          0'39"21  733,49
      20   MAZZONE FRANCESCO              1978   Panta Rei Sport asd         0'40"34  712,94
      21   LAVENIA SANDRO                 1979   Panta Rei Sport asd         0'41"11  699,59
      22   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   Sporting Club Tusco         0'41"59  691,51
      23   SILVETTI ALESSIO               1978   Nautilus ssd                0'41"63  690,85
      24   PARISI CHRISTIAN               1978   Panta Rei Sport asd         0'41"77  688,53
      25   SCIARRINI MARCO                1980   Aria Sport ssd              0'43"03  668,37
      26   MISTRETTA VINCENZO DANIEL      1979   Nautilus ssd                0'43"35  663,44
      27   BELLUCCI RICCARDO              1979   Parco Paradiso ssd          0'44"24  650,09
      28   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   H2O Nuoto asd               0'44"37  648,19
      29   ANDRESINI ANDREA               1980   Acqua In Bocca asd          0'44"78  642,25
      30   SCIARRETTA MICHELE             1980   Pool Nuoto Sambened         0'45"24  635,72
      31   MATTEI FABIO                   1980   Aria Sport ssd              0'46"36  620,36
      32   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         0'47"83  601,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                0'31"29  927,77
       2   MARCONI GIANLUCA               1975   Larus Nuoto                 0'31"72  915,20
       3   BOTONDI CLAUDIO                1973   Flaminio Sporting C         0'35"01  829,19
       4   CUMBOLOTTI FABRIZIO            1971   Emmedue ssd                 0'35"24  823,78
       5   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         0'35"90  808,64
       6   PONTI ROBERTO                  1975   Sport Palace Roma a         0'35"96  807,29
       7   SILVESTRONI MARCO              1971   Nantes Ostiensis            0'36"17  802,60
       8   MINGARDI STEFANO               1972   All Round asd               0'36"86  787,57
       9   FUSCHINI GABRIELE              1973   Progetto Acqua Pesc         0'37"12  782,06
      10   ZERILLI ALESSANDRO             1971   Latina Aquateam             0'37"37  776,83
      11   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         0'37"41  776,00
      12   CABIDDU EMANUELE               1972   Flaminio Sporting C         0'37"98  764,35
      13   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         0'38"05  762,94
      14   RICCIARDI FABRIZIO             1974   Larus Nuoto                 0'38"26  758,76
      15   GORIROSSI GIANLUCA             1975   SS Lazio Nuoto ssd          0'38"37  756,58
      16   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a         0'38"45  755,01
      17   TEDESCO GABRIELE               1973   Circolo Canottieri          0'38"88  746,66
      18   FRACCALVIERI FRANCESCO         1972   Villa York Sporting         0'40"23  721,60
      19   MAZZUCCO ANDREA                1972   Sport 2000 ssd - Ro         0'40"51  716,61
      20   GUIDUBALDI LUCA                1974   Sporting Club Tusco         0'40"82  711,17
      21   AGOSTINELLI PIETRO             1975   Olgiata 20.12 ssd           0'41"70  696,16
      22   SEPE FABRIZIO                  1971   Villa York Sporting         0'41"80  694,50
      23   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         0'42"44  684,02
      24   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Roma ssd             0'43"19  672,15
      25   LANDINI ALESSANDRO             1972   Empire Roma ssd             0'43"33  669,97
      26   CONDELLO EMILIANO              1975   Roma Nuoto Master a         0'43"56  666,44
      27   SOLVINO VINCENZO               1973   Nantes Ostiensis            0'44"35  654,57
      28   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          0'45"03  644,68
      29   FERRO FEDERICO                 1975   Accademia Nuoto Mar         0'45"49  638,16
      30   DURELLI DAVID                  1973   Edoardo Antonelli 2         0'45"64  636,06
      31   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto ssd          0'47"60  609,87
      32   NUOVO DANIELE                  1972   Nautilus ssd                0'49"82  582,70
      33   SALVATORE FABRIZIO             1975   Arvalia Swimming Fi         0'56"24  516,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         0'30"54  980,03
       2   PANTALEI ANDREA                1968   Nantes Ostiensis            0'35"14  851,74
       3   TRAVAGLINI MASSIMO             1969   Forum Sport Center          0'36"80  813,32
       4   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             0'36"92  810,67
       5   PANICCIA ALESSANDRO            1967   Arvalia Swimming Fi         0'37"64  795,16
       6   TORRE STEFANO                  1970   Sporting Club Tusco         0'37"75  792,85
       7   D'AMICO PIETRO                 1969   Larus Nuoto                 0'38"01  787,42
       8   CANTIANI CORRADO               1970   Sport Palace Roma a         0'38"18  783,92
       9   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         0'38"70  773,39
      10   GIORDANO LUIGI                 1968   Nantes Ostiensis            0'38"81  771,19
      11   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"19  763,72
      12   D'ANGELO MASSIMO               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'39"48  758,11
      13   LEMBO FRANCESCO                1968   Fonte Meravigliosa          0'39"65  754,85
      14   SASSOLI SIMONE MARIA           1970   Nantes Ostiensis            0'39"98  748,62
      15   CECCHINI PAOLO                 1966   Europa Sporting Rom         0'40"38  741,21
      16   GIORDANI CORRADO               1966   Helios Village Nuot         0'41"03  729,47
      17   RIPERT ANDREA                  1968   SS Lazio Nuoto ssd          0'41"55  720,34
      18   ETTORRE MASSIMO                1968   Nautilus ssd                0'41"73  717,23
      19   LIMA ALESSANDRO                1970   Jolly ssd - Roma            0'41"79  716,20
      20   MODELLI STEFANO                1969   Flaminio Sporting C         0'42"00  712,62
      21   CARPI MASSIMILIANO             1969   Roma Nuoto Master a         0'42"20  709,24
      22   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es         0'42"44  705,23
      23   RECCHIA MASSIMILIANO           1967   Accademia Nuoto Mar         0'42"58  702,91
      24   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'43"18  693,14
      25   BARETTIN DANIELE               1970   Empire Roma ssd             0'43"48  688,36
      26   CENTRONE CORRADO               1966   Aria Sport ssd              0'43"97  680,69
      27   FABRETTI FEDERICO              1966   Flaminio Sporting C         0'45"99  650,79
      28   SCAGLIONI GIUSEPPE             1968   Panta Rei Sport asd         0'47"33  632,37
      29   ANGELACCIO MASSIMO             1967   Sport 2000 ssd - Ro         0'47"69  627,59
      30   PERRONE MASSIMILIANO           1970   Rari Nantes Aprilia         0'49"62  603,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI FABRIZIO              1963   Olimpia Fitness ssd         0'36"46  852,17
       2   DI GIAMMARCO PASQUALE          1963   Villa York Sporting         0'36"93  841,32
       3   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          0'37"10  837,47
       4   FERRARI MASSIMO                1961   Circolo Canottieri          0'37"35  831,86
       5   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Roma ssd             0'37"49  828,75
       6   GULANI ANGELO                  1961   Flaminio Sporting C         0'37"71  823,92
       7   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Fonte Meravigliosa          0'38"42  808,69
           GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          0'38"42  808,69
       9   ZANDRI ORLANDO                 1962   Larus Nuoto                 0'38"92  798,30
      10   PICCIONI GRAZIANO              1965   Pool Nuoto Sambened         0'39"15  793,61
      11   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             0'39"26  791,39
      12   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Roma ssd             0'39"82  780,26
      13   GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 0'40"06  775,59
      14   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          0'40"82  761,15
      15   FELICETTI LUIGI                1963   Due Ponti ssd               0'41"05  756,88
      16   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               0'41"29  752,48
           PATELLI MAURO                  1961   Empire Roma ssd             0'41"29  752,48
      18   AMOROSO GIOVANNI               1961   Circolo Canottieri          0'41"43  749,94
      19   MINNI ANDREA                   1964   Larus Nuoto                 0'41"87  742,06
      20   LAURETTA GIAMPAOLO             1965   Pool Nuoto Sambened         0'42"00  739,76
      21   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova Roma asd           0'42"72  727,29
      22   UTTINACCI MARCO                1963   Manziana Acquatica          0'42"75  726,78
      23   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          0'42"97  723,06
      24   BURANI ENRICO                  1964   Nautilus ssd                0'43"09  721,05
      25   STIMOLA MICHELE                1963   Nautilus ssd                0'43"16  719,88
      26   PINNA SERGIO                   1961   Larus Nuoto                 0'43"37  716,39
      27   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'43"83  708,88
      28   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma            0'44"13  704,06
      29   CIAVOLA EMILIO                 1963   Larus Nuoto                 0'44"84  692,91
      30   STELLA FABRIZIO                1963   Parco Paradiso ssd          0'45"60  681,36
      31   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         0'45"85  677,64
      32   BARBIERO NEREO                 1961   Flaminio Sporting C         0'47"46  654,66
      33   BARATTUCCI MARCO               1963   Nantes Ostiensis            0'47"74  650,82
      34   BARBARISI OVIDIO               1963   Panta Rei Sport asd         0'51"06  608,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI FABIO                   1959   Olimpia Fitness ssd         0'36"45  885,32
       2   DE DONATIS FRANCO              1958   Progetto Acqua Pesc         0'38"53  837,53
       3   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            0'39"16  824,06
       4   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Zero9 asd - Roma            0'39"96  807,56
       5   ORTOLANI LUCIO                 1957   Nantes Ostiensis            0'41"01  786,88
       6   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         0'41"39  779,66
       7   MAITAN MARCO                   1959   Daily Sport asd             0'43"85  735,92
       8   DADO' SERGIO                   1960   Sporting Club Tusco         0'45"43  710,32
       9   PATRIARCA LEONARDO             1959   Flaminio Sporting C         0'45"68  706,44
      10   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                0'47"08  685,43
      11   TOGNI GIAMPIERO                1960   Nautilus ssd                0'47"94  673,13
      12   MAREGRANDE STEFANO             1958   Augustea S.C. ssd           0'48"46  665,91
      13   CIAVARELLA GENNARO             1956   Acsd Pentotary - Fo         0'49"76  648,51
      14   MORETTI STEFANO                1960   Nautilus ssd                0'52"75  611,75
      15   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma         1'08"85  468,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'34"61  967,64
       2   MIGLIORI ROBERTO               1955   Flaminio Sporting C         0'39"93  838,72
       3   RAMELLI FULVIO                 1954   Roma Nuoto Master a         0'40"79  821,03
       4   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         0'40"87  819,43
       5   MASCI LUIGI                    1952   Vis Nova Roma asd           0'43"76  765,31
       6   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          0'45"20  740,93
       7   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         0'45"58  734,75
       8   PEZZOLI RINALDO                1952   Club L'Aquila Nuoto         0'45"62  734,11
       9   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova Roma asd           0'56"26  595,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es         0'48"24  720,98
       2   PASCUCCI BRUNO                 1948   Olimpia Fitness ssd         0'52"28  665,26
       3   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         0'59"00  589,49
       4   CIRILLO FEDERICO               1948   Panta Rei Sport asd         1'19"04  440,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           0'50"28  744,63
       2   LICCIARDI GIUSEPPE             1945   Sport Club Roma 70          1'23"46  448,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'00"76  731,40
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHETTI LAURA                1990   Forum Sport Center          0'58"77  960,01
       2   BARTOLINI FRANCESCA            1989   Forum Sport Center          1'02"46  903,30
       3   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         1'03"13  893,71
       4   FIORENZA JOSEPHINE             1988   Daily Sport asd             1'06"57  847,53
       5   MADAMA ILARIA                  1986   Flaminio Sporting C         1'07"19  839,71
       6   DEL BUONO FRANCESCA            1987   Sport Palace Roma a         1'08"00  829,71
       7   FIORENZA TATIANA               1986   Daily Sport asd             1'10"08  805,08
       8   LOCOLLE EVELIN                 1987   Empire Roma ssd             1'10"26  803,02
       9   GRUSSU YLENIA                  1990   CS Onda Blu Torvaja         1'10"61  799,04
      10   FASANO LAURA                   1990   Parco Paradiso ssd          1'10"64  798,70
      11   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          1'11"01  794,54
      12   LUCASELLI VINCENZA ROSA        1986   Nantes Ostiensis            1'11"32  791,08
      13   LA PEGNA MANUELA               1986   Nuova Campus Primav         1'12"13  782,20
      14   POZZI FEDERICA                 1986   Nautilus ssd                1'16"43  738,19
      15   BUCCILLI VALERIA               1987   Larus Nuoto                 1'18"41  719,55
      16   NEVE VALERIA                   1990   Nuova Campus Primav         1'19"62  708,62
      17   MANTOVAN MARTINA               1986   Roma Nuoto Master a         1'25"11  662,91
      18   RUBIOLA FEDERICA               1988   Roma 2000 ssd               1'32"88  607,45
      19   COLETTA ELISA                  1990   Manziana Acquatica          1'33"42  603,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   Larus Nuoto                 1'01"77  914,68
       2   ROTONDI FEDERICA               1983   Parco Paradiso ssd          1'04"57  875,02
       3   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             1'06"97  843,66
       4   MARI SILVIA                    1985   Nautilus ssd                1'11"39  791,43
       5   ABENAVOLI SUSANNA              1981   Roma Nuoto Master a         1'11"60  789,11
       6   CORNELIO FRANCESCA             1982   Vis Nova Roma asd           1'13"66  767,04
       7   PRAGLIOLA SILVIA               1984   Circolo Canottieri          1'13"71  766,52
       8   DI FRANCESCO ARIANNA           1982   Forum Sport Center          1'13"90  764,55
       9   GRECHI MARIA TERESA            1985   Il Delfino Spoleto          1'14"79  755,45
      10   FARRUGGIO ELISA                1985   Flaminio Sporting C         1'15"30  750,33
      11   FINESI ILARIA                  1981   Aria Sport ssd              1'16"24  741,08
      12   GIORGETTI ARIANNA              1982   Olgiata 20.12 ssd           1'17"16  732,24
      13   PALMA ANITA                    1983   Sporting Club Tusco         1'20"02  706,07
      14   DEL BUFALO ALESSANDRA          1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'20"52  701,69
      15   ANDINI ORIANA                  1982   Nautilus ssd                1'21"39  694,19
      16   PETROLI PAOLA                  1982   Nantes Ostiensis            1'21"87  690,12
      17   PRONESTI CHIARA                1983   Nuova Campus Primav         1'22"66  683,52
      18   VIANI FRANCESCA                1983   Aria Sport ssd              1'22"75  682,78
      19   MARTINELLO MONICA              1981   Villaggio Sport. Es         1'23"71  674,95
      20   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         1'25"08  664,08
      21   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco         1'28"54  638,13
      22   BARBALISCIA ILARIA             1984   Larus Nuoto                 1'35"77  589,96
      23   CAMPISANO ILARIA               1981   Arvalia Swimming Fi         1'39"30  568,98
      24   BIZZOCCHI STEFANIA             1982   Nuova Campus Primav         1'40"86  560,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         1'03"32  916,61
       2   CATAPANO DANIELA               1978   Sporting Club Tusco         1'07"95  854,16
       3   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam             1'08"20  851,03
       4   FERRI VANINA                   1979   Villaggio Sport. Es         1'09"24  838,24
       5   BRANCATO VALERIA               1977   Aquarea Water Proje         1'09"27  837,88
       6   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         1'11"07  816,66
       7   QUADRELLI SARA                 1980   Fonte Meravigliosa          1'11"35  813,45
       8   CASERTA ALESSIA                1976   Panta Rei Sport asd         1'13"70  787,52
       9   DI GENOVA BEATRICE             1979   All Round asd               1'15"72  766,51
      10   ANTINORI FRANCESCA             1978   Aria Sport ssd              1'22"27  705,48
      11   MATTIA ILARIA                  1980   Larus Nuoto                 1'25"91  675,59
      12   MORELLI LAURA                  1977   Villaggio Sport. Es         1'25"96  675,20
      13   MARINO EMANUELA                1978   Vis Nova Roma asd           1'26"68  669,59
      14   CONTI ALESSANDRA               1978   Roma Nuoto Master a         1'36"86  599,22
      15   FASCETTI MILENA                1976   Empire Roma ssd             1'39"20  585,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO OMBRETTA               1971   Nautilus ssd                1'07"62  871,93
       2   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova Roma asd           1'08"47  861,11
       3   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center          1'09"68  846,15
       4   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          1'14"57  790,67
       5   MARTURANO RAFFAELLA            1975   Larus Nuoto                 1'16"34  772,33
       6   MARRAZZO SABINA                1974   Calabria Swim Race          1'18"78  748,41
       7   MELELEO DANIELA                1974   Olgiata 20.12 ssd           1'20"46  732,79
       8   CORTANI TATIANA                1971   Panta Rei Sport asd         1'21"99  719,11
       9   RESTIGLIAN FEDERICA            1975   Olgiata 20.12 ssd           1'23"40  706,95
      10   DI GIUSEPPE ALESSANDRA         1973   Sport 2000 ssd - Ro         1'28"67  664,94
      11   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               1'34"24  625,64
      12   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja         1'34"45  624,25
      13   BONACCI MARICA                 1974   Forum Sport Center          1'36"44  611,36
      14   RUTA MARGHERITA                1975   Nantes Ostiensis            1'38"67  597,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA GIULIA                   1967   CUS Palermo                 1'03"51  944,58
       2   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         1'05"65  913,79
       3   CANTELLI ANGELA                1966   Ferratella Sport            1'13"55  815,64
       4   BRUNELLI BARBARA               1970   Aria Sport ssd              1'15"23  797,42
       5   SAPONARA CATERINA              1967   Vis Nova Roma asd           1'16"49  784,29
       6   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   Ferratella Sport            1'18"63  762,94
       7   LONI SILVIA                    1969   Nautilus ssd                1'20"88  741,72
       8   CIMA MONICA                    1967   Aria Sport ssd              1'21"52  735,89
       9   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          1'26"19  696,02
      10   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          1'27"04  689,22
      11   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam             1'27"37  686,62
      12   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd             1'27"72  683,88
      13   LANDOLFI CARLA ADELAIDE        1970   Villaggio Sport. Es         1'28"13  680,70
      14   PASCUCCI ADELE                 1969   Latina Aquateam             1'28"25  679,77
      15   COLLETTI MARA                  1969   Manziana Acquatica          1'29"36  671,33
      16   MINEO CATERINA                 1968   Helios Village Nuot         1'30"64  661,85
      17   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         1'42"94  582,77
      18   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'44"91  571,82
      19   PUDDU MARIA FRANCESCA          1967   Villaggio Sport. Es         1'46"88  561,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         1'11"87  866,56
       2   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 1'15"01  830,29
       3   CASTELLANI GIADA               1964   Roma Nuoto Master a         1'16"98  809,04
       4   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         1'18"29  795,50
       5   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          1'19"60  782,41
       6   SACCO SILVIA                   1965   All Round asd               1'25"38  729,44
       7   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round asd               1'25"44  728,93
       8   DE STEFANI GIOVANNA            1961   Aria Sport ssd              1'25"71  726,64
       9   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es         1'26"01  724,10
      10   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C         1'26"28  721,84
      11   BALDINI ANTONELLA              1962   Forum Sport Center          1'27"26  713,73
      12   PROTOPAPA ENRICA               1964   Rari Nantes Bel Pog         1'30"26  690,01
      13   ARA BIANCA ALESSANDRA          1965   Aria Sport ssd              1'34"63  658,14
      14   MARTELLATO GIOVANNA            1965   Fonte Meravigliosa          1'41"82  611,67
      15   ANTONINI MONICA                1964   Empire Roma ssd             1'47"23  580,81
      16   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             1'48"25  575,33
      17   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         1'53"70  547,76
      18   VUERICH RITA                   1963   Acquavillage ssd            1'54"26  545,07
      19   LONI ALESSANDRA                1964   Nautilus ssd                1'56"38  535,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          1'09"42  937,77
       2   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          1'19"28  821,14
       3   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         1'26"78  750,17
       4   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         1'36"82  672,38
       5   MAMMARELLA SILVIA              1960   Nautilus ssd                1'38"12  663,47
       6   IELA MARIA TERESA              1958   Nautilus ssd                1'55"11  565,55
       7   MARINI CINZIA                  1957   Sport Club Roma 70          1'56"40  559,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI SILVANA                  1954   Aria Sport ssd              1'46"79  644,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               2'09"22  568,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA SILVANA                  1944   Due Ponti ssd               1'59"06  661,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI RITA                 1937   Due Ponti ssd               1'45"17  832,75
       2   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis            1'58"28  740,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'35"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova Roma asd           2'51"62  554,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINNUCCI ANDREA                1989   Nautilus ssd                0'52"83  938,67
       2   PALLANTE ALESSIO               1986   Nautilus ssd                0'55"56  892,55
       3   ALFANO SIMONE                  1990   Circolo Canottieri          0'55"87  887,60
       4   ZOCCHI FABIO                   1989   Empire Roma ssd             0'56"42  878,94
       5   MARIANELLI VALERIO             1989   Sport 2000 ssd - Ro         0'56"53  877,23
       6   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                0'56"58  876,46
       7   SALVATI GIACOMO                1987   CUS Cassino asd             0'56"86  872,14
       8   BRINA NIKOLAS                  1988   Nuova Campus Primav         0'58"97  840,94
       9   SURIANI MARCO                  1989   Empire Roma ssd             0'59"49  833,59
      10   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               0'59"69  830,79
      11   FACCHIN ALESSANDRO             1988   Aria Sport ssd              1'00"04  825,95
      12   POLITI DARIO                   1986   Flaminio Sporting C         1'00"30  822,39
      13   COLOMBI MAURO                  1988   Daily Sport asd             1'02"57  792,55
      14   SALSANO CARLO                  1987   Circolo Canottieri          1'03"63  779,35
      15   CIOCCA LUCA                    1987   CS Santa Lucia Fili         1'04"61  767,53
      16   SGATTONI GIAMPAOLO             1987   Pool Nuoto Sambened         1'04"67  766,82
      17   BALDASSARRI EMANUELE           1988   Nuova Campus Primav         1'05"94  752,05
      18   FRANZIN LORENZO                1989   Olgiata 20.12 ssd           1'07"36  736,19
      19   AQUILINO MATTEO                1989   Ferratella Sport            1'09"58  712,70
      20   DE ANGELIS FILIPPO MARIA       1990   Larus Nuoto                 1'11"35  695,02
      21   RICCI RICCARDO                 1986   Olgiata 20.12 ssd           1'11"99  688,85
      22   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Nuova Campus Primav         1'12"84  680,81
      23   CASPONI ALESSANDRO             1989   Olgiata 20.12 ssd           1'14"08  669,41
      24   MANCINI SIMONE                 1989   Aria Sport ssd              1'15"13  660,06
      25   BARTOLI DAVIDE                 1990   Olgiata 20.12 ssd           1'17"44  640,37
      26   BORRIELLO ENZO                 1990   CS Onda Blu Torvaja         1'27"46  567,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVASO MICHELE                1983   Accademia di Salvam         0'55"73  899,87
       2   SANTINI VALERIO                1984   Nantes Ostiensis            0'55"80  898,75
       3   DI GENNARO MATTEO              1983   Circolo Canottieri          0'56"28  891,08
       4   FORTI MARCO                    1982   Pool Nuoto Sambened         0'57"77  868,10
       5   ROSATI ANGELO                  1981   Helios Village Nuot         0'58"64  855,22
       6   SCAFATI FABRIZIO               1985   Larus Nuoto                 0'58"69  854,49
       7   VESPA DANIELE                  1985   Jolly ssd - Roma            0'59"85  837,93
       8   PASTORINI VINCENZO             1983   Nautilus ssd                1'00"83  824,43
       9   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               1'01"07  821,19
      10   BARTOLUCCI ANDREA              1983   Larus Nuoto                 1'01"92  809,92
      11   PAESANI EMILIANO               1983   Empire Roma ssd             1'02"09  807,70
      12   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          1'02"16  806,79
      13   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          1'02"41  803,56
      14   D'ERRICO EMANUELE              1984   Larus Nuoto                 1'03"28  792,51
      15   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd                1'03"46  790,26
      16   STACCOLI ALAN                  1985   Olimpia Fitness ssd         1'03"75  786,67
      17   COSSU ANDREA                   1982   Nautilus ssd                1'04"03  783,23
      18   TORTI LORENZO                  1982   Empire Roma ssd             1'05"55  765,06
      19   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'06"09  758,81
      20   BUCCHERI ANDREA                1983   Forum Sport Center          1'06"45  754,70
      21   TALONI STEFANO                 1983   Sporting Club Tusco         1'07"65  741,32
      22   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          1'07"98  737,72
      23   DANIELIS ALESSANDRO            1985   Nautilus ssd                1'08"50  732,12
      24   RICCI ROBERTO                  1985   CUS Cassino asd             1'08"65  730,52
      25   OTTAVIANELLI MAURO             1981   Roma Nuoto Master a         1'08"73  729,67
      26   MADDALONI CARMINE              1981   Emmedue ssd                 1'08"78  729,14
      27   SILVI FABIANO                  1984   Nuova Campus Primav         1'09"92  717,25
      28   CAPPELLI FRANCESCO             1984   Acqua In Bocca asd          1'10"14  715,00
      29   TORCASIO VALERIO               1984   Panta Rei Sport asd         1'11"33  703,07
      30   CARLOTTO UGO                   1982   Larus Nuoto                 1'11"42  702,18
      31   MATRANGO MARCO                 1982   Larus Nuoto                 1'12"09  695,66
      32   CARLETTI DANIELE               1985   Jolly ssd - Roma            1'12"32  693,45
      33   BOELLIS ALBERTO                1983   Panta Rei Sport asd         1'13"75  680,00
      34   VIANELLO ACCORRETTI GIORG      1982   Circolo Canottieri          1'15"63  663,10
      35   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          1'18"39  639,75
      36   STANZIONE FRANCESCO            1983   Nuova Campus Primav         1'22"92  604,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO LUCA                 1978   Nantes Ostiensis            0'57"41  887,65
       2   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'58"26  874,70
       3   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             0'58"27  874,55
       4   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         0'59"26  859,94
       5   MUZZI CLAUDIO                  1976   Nantes Ostiensis            1'00"83  837,74
       6   PALOMBI DAVIDE                 1980   Nantes Ostiensis            1'00"95  836,10
       7   MIONE ANDREA                   1980   Aquarea Water Proje         1'01"89  823,40
       8   CORAPI ANTONIO                 1980   Catanzaro Nuoto asd         1'03"44  803,28
       9   GREGGI FLAVIO                  1980   Sport Palace Roma a         1'03"82  798,50
      10   MENTO MARIO                    1978   Nantes Ostiensis            1'04"04  795,75
      11   DI GIOVENALE FABRIZIO          1980   Aria Sport ssd              1'04"41  791,18
      12   DE GIROLAMO ANDREA             1978   Daily Sport asd             1'04"97  784,36
      13   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue ssd                 1'06"29  768,74
      14   GROSSI EMANUELE                1978   CUS Cassino asd             1'06"94  761,28
      15   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          1'07"00  760,60
      16   RAVERA TOMMASO                 1979   Flaminio Sporting C         1'07"15  758,90
      17   CUTINO ANDREA                  1977   Nautilus ssd                1'08"08  748,53
      18   BRUSCO ROBERTO                 1980   Nantes Ostiensis            1'08"14  747,87
      19   BELLAROSA LUIGI                1977   All Round asd               1'08"29  746,23
      20   CURCIO ALBERTO                 1978   Nantes Ostiensis            1'08"76  741,13
      21   FESTAGALLO LUCA                1976   Olgiata 20.12 ssd           1'09"21  736,31
      22   MACIOCE ANTONIO                1978   Nuova Campus Primav         1'09"29  735,46
      23   CIAFFONI EMILIANO              1977   Nautilus ssd                1'11"17  716,03
      24   MISTRETTA VINCENZO DANIEL      1979   Nautilus ssd                1'11"22  715,53
      25   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         1'11"43  713,43
      26   SCARPA GAETANO                 1979   Pool Nuoto Sambened         1'11"65  711,24
      27   LAVENIA SANDRO                 1979   Panta Rei Sport asd         1'12"70  700,96
      28   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         1'12"78  700,19
      29   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi         1'13"27  695,51
      30   PARISI CHRISTIAN               1978   Panta Rei Sport asd         1'13"62  692,20
      31   GUERRIERI FABIO                1980   Villaggio Sport. Es         1'14"79  681,37
      32   MAZZONE FRANCESCO              1978   Panta Rei Sport asd         1'16"14  669,29
      33   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   H2O Nuoto asd               1'17"97  653,58
      34   SCIARRETTA MICHELE             1980   Pool Nuoto Sambened         1'18"51  649,09
      35   SILVETTI ALESSIO               1978   Nautilus ssd                1'21"35  626,43
      36   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   Sporting Club Tusco         1'21"38  626,20
      37   MAGNANI FEDERICO               1979   Vis Nova Roma asd           1'24"56  602,65
      38   ANDRESINI ANDREA               1980   Acqua In Bocca asd          1'27"15  584,74
      39   MULARGIA NICOLA                1979   Accademia Nuoto Mar         1'29"60  568,75
      40   RONCA ALESSANDRO               1977   Accademia di Salvam         1'29"95  566,54
      41   PARISI CARLO                   1978   Olgiata 20.12 ssd           1'31"49  557,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI MARCELLINO              1972   Larus Nuoto                 0'56"19  922,23
       2   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 0'56"84  911,68
       3   NICOSIA LUCA                   1975   Rari Nantes Bel Pog         0'57"57  900,12
       4   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'57"91  894,84
       5   ZUCCHI MARCO                   1971   Villaggio Sport. Es         0'58"61  884,15
       6   GIULIANI GIACOMO               1973   Accademia di Salvam         0'58"69  882,94
       7   MESSEDAGLIA MARCO              1975   Larus Nuoto                 0'59"52  870,63
       8   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         1'00"42  857,66
       9   PENZO ALBERTO                  1974   Larus Nuoto                 1'00"83  851,88
      10   BARBUSCIA MICHELE              1971   Parco Paradiso ssd          1'01"31  845,21
      11   CURTO MAURIZIO                 1975   Arvalia Swimming Fi         1'01"51  842,46
      12   PALUMBO LUCA                   1975   Villaggio Sport. Es         1'02"64  827,27
      13   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         1'03"20  819,94
      14   ZERILLI ALESSANDRO             1971   Latina Aquateam             1'03"65  814,14
      15   SILVESTRONI MARCO              1971   Nantes Ostiensis            1'04"15  807,79
      16   TEDESCO GABRIELE               1973   Circolo Canottieri          1'04"64  801,67
      17   TANCREDI GIANLUCA              1974   Forum Sport Center          1'05"10  796,01
      18   DI MICCO VALERIO               1973   Nantes Ostiensis            1'06"41  780,30
      19   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          1'06"74  776,45
      20   CABIDDU EMANUELE               1972   Flaminio Sporting C         1'07"10  772,28
      21   SONGINI LEONARDO               1973   H2O Nuoto asd               1'07"54  767,25
      22   DE VITA MARCO                  1972   Villaggio Sport. Es         1'07"91  763,07
      23   STRIVIERI ALESSANDRO           1973   Acquavillage ssd            1'08"25  759,27
      24   GORIROSSI GIANLUCA             1975   SS Lazio Nuoto ssd          1'09"15  749,39
      25   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          1'09"31  747,66
      26   CONDELLO EMILIANO              1975   Roma Nuoto Master a         1'09"48  745,83
      27   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd                1'09"54  745,18
      28   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C         1'11"10  728,83
      29   FRONDAROLI UMBERTO             1972   Jolly ssd - Roma            1'12"09  718,82
      30   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         1'12"12  718,52
      31   MAZZUCCO ANDREA                1972   Sport 2000 ssd - Ro         1'12"55  714,27
      32   MANCINI FABRIZIO               1971   All Round asd               1'13"90  701,22
      33   SCALISE GIAN CARMINE           1973   Villa York Sporting         1'15"64  685,09
      34   SOLVINO VINCENZO               1973   Nantes Ostiensis            1'16"24  679,70
      35   QUINTAVALLE FABRIZIO           1973   Olimpia Fitness ssd         1'18"31  661,73
      36   PASTORE SIMONE                 1971   Sport 2000 ssd - Ro         1'19"30  653,47
      37   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto ssd          1'19"62  650,84
      38   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Roma 2000 ssd               1'20"06  647,26
      39   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Roma ssd             1'20"95  640,15
      40   CARRETTA GABRIELE              1974   Nantes Ostiensis            1'21"83  633,26
      41   NUOVO DANIELE                  1972   Nautilus ssd                1'22"23  630,18
      42   CICCOCELLI DANIELE             1974   Nautilus ssd                1'24"75  611,45
      43   STELLA ALBERTO                 1975   Kristall Sporting C         1'27"27  593,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         0'57"50  924,35
       2   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                0'59"93  886,87
       3   PASQUINI ROBERTO               1968   Villaggio Sport. Es         1'00"45  879,24
       4   CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 1'00"78  874,47
       5   JOSI LUCA                      1966   Circolo Canottieri          1'01"31  866,91
       6   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Roma ssd             1'01"85  859,34
       7   FRASCA MASSIMO                 1970   Nautilus ssd                1'02"88  845,26
       8   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         1'03"08  842,58
       9   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             1'03"58  835,95
      10   LUCCI PAOLO                    1969   Flaminio Sporting C         1'03"61  835,56
      11   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             1'03"98  830,73
      12   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         1'04"58  823,01
      13   SASSOLI SIMONE MARIA           1970   Nantes Ostiensis            1'05"15  815,81
      14   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma            1'05"51  811,33
      15   FUSCO STEFANO                  1968   Sport Palace Roma a         1'06"47  799,61
      16   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         1'06"62  797,81
      17   GIARDINO RAFFAELLO             1967   Sport Palace Roma a         1'06"71  796,73
      18   BERTINI FILIPPO                1969   Rari Nantes Nomenta         1'06"87  794,83
      19   MACERONI MARCO                 1967   Sport Palace Roma a         1'06"93  794,11
      20   TRAVAGLINI MASSIMO             1969   Forum Sport Center          1'07"04  792,81
      21   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         1'07"09  792,22
      22   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             1'07"25  790,33
      23   PAPPAROTTO MAURO               1970   Flaminio Sporting C         1'08"12  780,24
      24   MARTELLI GIUSEPPE              1969   Larus Nuoto                 1'08"37  777,39
      25   PANICCIA ALESSANDRO            1967   Arvalia Swimming Fi         1'08"58  775,01
      26   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               1'08"75  773,09
      27   SETTE DAVID ANDREA             1970   Flaminio Sporting C         1'08"92  771,18
      28   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         1'09"40  765,85
      29   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         1'09"53  764,42
      30   GIORDANO LUIGI                 1968   Nantes Ostiensis            1'09"75  762,01
      31   GNANI SERGIO                   1966   Zero9 asd - Roma            1'09"81  761,35
      32   CASULA ROBERTO                 1969   Accademia di Salvam         1'10"25  756,58
      33   COLASANTI PAOLO                1966   Vis Nova Roma asd           1'10"55  753,37
      34   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         1'10"81  750,60
      35   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd           1'11"05  748,06
      36   GAROZZO ANDREA GIOVANNI        1968   CS Onda Blu Torvaja         1'11"12  747,33
      37   D'ANDREA GIOVANNI              1969   Catanzaro Nuoto asd         1'11"27  745,76
      38   MARTINATO CARLO ENRICO         1970   Flaminio Sporting C         1'12"62  731,89
      39   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         1'12"75  730,58
      40   LEMBO FRANCESCO                1968   Fonte Meravigliosa          1'12"90  729,08
      41   ZEVI MARCO                     1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'13"51  723,03
      42   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          1'13"72  720,97
      43   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es         1'14"97  708,95
      44   ETTORRE MASSIMO                1968   Nautilus ssd                1'15"93  699,99
      45   CATAPANO GIOVANNI PASQUAL      1969   Ssd Fin Plus - Roma         1'16"63  693,59
      46   CONDOLUCI STANISLAO            1968   Larus Nuoto                 1'16"64  693,50
      47   VOLPI CARLO                    1966   Larus Nuoto                 1'17"93  682,02
      48   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto ssd          1'19"37  669,65
      49   DI RIENZO NEMBO                1966   Fly On The Water as         1'20"81  657,72
      50   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Roma ssd             1'21"81  649,68
      51   BONINI VALENTINO               1969   Acquavillage ssd            1'22"38  645,18
      52   FABRETTI FEDERICO              1966   Flaminio Sporting C         1'22"58  643,62
      53   ROMANO ALESSANDRO              1966   Disc.Sport.Belle Ar         1'26"62  613,60
      54   FOCARDI GIOVANNI               1970   Olgiata 20.12 ssd           1'27"03  610,71
      55   D'ALESSANDRO MARCO             1969   CUS Cassino asd             1'27"78  605,49
      56   PERRONE MASSIMILIANO           1970   Rari Nantes Aprilia         1'30"54  587,03
      57   ANGELACCIO MASSIMO             1967   Sport 2000 ssd - Ro         1'35"09  558,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA ROCCA SALVATORE             1965   Fonte Meravigliosa          0'59"97  913,62
       2   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd             1'00"13  911,19
       3   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd             1'00"28  908,93
       4   BADALONI LUIGI                 1965   Flaminio Sporting C         1'00"50  905,62
       5   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          1'00"71  902,49
       6   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova Roma asd           1'02"12  882,00
       7   DE LUCA ROBERTO                1964   Pol. Waterpolo Pale         1'02"47  877,06
       8   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C         1'04"72  846,57
       9   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          1'05"08  841,89
      10   GREGOLETTO FABIO               1964   Larus Nuoto                 1'05"13  841,24
      11   COMODA FABIO                   1965   Panta Rei Sport asd         1'06"10  828,90
      12   GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 1'06"25  827,02
      13   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            1'06"92  818,74
      14   PETTI ROBERTO                  1963   Flaminio Sporting C         1'07"26  814,60
      15   PELLA WALTER                   1963   Arvalia Swimming Fi         1'07"61  810,38
      16   CETTI FABIO                    1964   Forum Sport Center          1'07"88  807,16
      17   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          1'08"02  805,50
      18   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd                1'08"73  797,18
      19   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Fonte Meravigliosa          1'09"87  784,17
      20   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          1'10"45  777,71
      21   FRANCO DOMENICO                1964   Olimpia Fitness ssd         1'10"60  776,06
      22   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 asd - Roma            1'11"33  768,12
      23   SANTANIELLO FABIO              1965   Ssd Fin Plus - Roma         1'12"15  759,39
      24   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue ssd                 1'12"28  758,02
      25   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   SS Lazio Nuoto ssd          1'12"53  755,41
      26   FELICETTI LUIGI                1963   Due Ponti ssd               1'12"57  755,00
      27   GENTILINI FABIO                1963   Rari Nantes Bel Pog         1'12"75  753,13
      28   BERTUGLIA VINCENZO             1963   Ferratella Sport            1'13"10  749,52
      29   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Roma ssd             1'14"09  739,51
      30   LAURETTA GIAMPAOLO             1965   Pool Nuoto Sambened         1'15"02  730,34
      31   MORETTI ANTONIO                1965   Flaminio Sporting C         1'15"30  727,62
      32   STIMOLA MICHELE                1963   Nautilus ssd                1'15"87  722,16
      33   BERNARDINETTI ENRICO           1961   Jolly ssd - Roma            1'16"68  714,53
      34   SICURO ADOLFO                  1963   Larus Nuoto                 1'16"84  713,04
      35   FAZIO PAOLO                    1963   Nuova Campus Primav         1'17"60  706,06
      36   UTTINACCI MARCO                1963   Manziana Acquatica          1'17"66  705,51
      37   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova Roma asd           1'18"76  695,66
      38   FERRARI MASSIMO                1961   Circolo Canottieri          1'19"35  690,49
      39   LAGLIA ALBERTO                 1961   Larus Nuoto                 1'19"64  687,97
      40   CURCI SALVATORE                1965   Jolly ssd - Roma            1'19"98  685,05
      41   MELE MARCO                     1961   Nantes Ostiensis            1'20"14  683,68
      42   MANNINA GIOVANNI ANTONIO       1964   Olgiata 20.12 ssd           1'21"16  675,09
      43   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          1'21"56  671,78
      44   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               1'22"35  665,33
      45   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          1'24"32  649,79
      46   PRANDINI STEFANO               1963   Acquavillage ssd            1'27"07  629,26
      47   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Nuova Campus Primav         1'27"10  629,05
      48   SPERANDEO MARIO                1965   Accademia Nuoto Mar         1'30"19  607,50
      49   MELUZIO CLAUDIO                1965   Olimpia Fitness ssd         1'31"70  597,49
      50   BARBARISI OVIDIO               1963   Panta Rei Sport asd         1'45"68  518,45
      51   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         2'05"10  437,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         1'05"27  868,09
       2   DI SALVO MARCO                 1958   Zero9 asd - Roma            1'05"80  861,09
       3   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                 1'06"48  852,29
       4   LORENI FABRIZIO                1959   Larus Nuoto                 1'07"07  844,79
       5   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 1'07"49  839,53
       6   BORSACCHI FRANCO               1957   Accademia di Salvam         1'09"70  812,91
       7   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          1'10"13  807,93
       8   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri          1'10"36  805,29
       9   VARANO DARIO                   1957   Olgiata 20.12 ssd           1'12"41  782,49
      10   CAPOCCI SANDRO                 1957   All Round asd               1'13"28  773,20
      11   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               1'13"49  770,99
      12   PATRIARCA LEONARDO             1959   Flaminio Sporting C         1'14"26  762,99
      13   PANELLA GIULIANO               1960   Edoardo Antonelli 2         1'14"44  761,15
      14   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          1'15"76  747,89
      15   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                1'15"77  747,79
      16   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta         1'16"50  740,65
      17   MAITAN MARCO                   1959   Daily Sport asd             1'17"14  734,51
      18   PETILLO ATTILIO                1960   Monteverde ssd              1'17"16  734,32
      19   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                1'20"21  706,40
      20   DADO' SERGIO                   1960   Sporting Club Tusco         1'20"90  700,37
      21   MASCENA LUCIANO                1957   Ssd Fin Plus - Roma         1'20"99  699,59
      22   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Circolo Canottieri          1'21"82  692,50
      23   CHESTI VALTER                  1956   Forum Sport Center          1'22"47  687,04
      24   GHITTONI MASSIMO               1959   All Round asd               1'26"04  658,53
      25   MAREGRANDE STEFANO             1958   Augustea S.C. ssd           1'31"91  616,47
           RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma         1'31"91  616,47
      27   MORETTI STEFANO                1960   Nautilus ssd                1'32"84  610,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ GRAIG JOSEPH             1953   Forum Sport Center          1'06"48  892,15
       2   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          1'13"23  809,91
       3   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         1'13"57  806,17
       4   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          1'16"84  771,86
       5   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master a         1'17"97  760,68
       6   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         1'18"22  758,25
       7   MASCI LUIGI                    1952   Vis Nova Roma asd           1'21"16  730,78
       8   CIUFFA LUIGI                   1952   Acqua In Bocca asd          1'23"27  712,26
       9   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Daily Sport asd             1'27"22  680,00
      10   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova Roma asd           1'46"70  555,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI RENZO                  1949   Aria Sport ssd              1'17"95  785,38
       2   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          1'20"40  761,44
       3   MARTUCCI VINCENZO              1948   Forum Sport Center          1'21"51  751,07
       4   MANNOCCI MASSIMO               1946   Acquavillage ssd            1'30"99  672,82
       5   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta          1'32"59  661,19
       6   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               1'32"82  659,56
       7   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd               1'33"40  655,46
       8   CIUCCI MARCO                   1946   Flaminio Sporting C         1'49"06  561,34
       9   CIRILLO FEDERICO               1948   Panta Rei Sport asd         2'14"40  455,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd           1'45"36  618,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA GIORGIO               1940   Villaggio Sport. Es         1'24"15  846,94
       2   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          1'38"53  723,33
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACIOPPI VANESSA               1987   Kristall Sporting C         1'18"15  792,96

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd             1'16"69  805,58
       2   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   Rari Nantes Nomenta         1'33"11  663,52
       3   CIANI MARTINA                  1983   Augustea S.C. ssd           1'38"20  629,12

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLENO CHIARA                 1976   Rari Nantes Nomenta         1'32"16  693,36
       2   RAMELLI ANTONELLA              1977   Due Ponti ssd               1'47"69  593,37

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          1'12"71  895,48
       2   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C         1'24"70  768,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          1'13"47  911,53
       2   BORGOGNONI PAOLA               1967   Latina Aquateam             1'21"71  819,61

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI MARIA PAOLA             1965   CUS Palermo                 1'12"69  953,91
       2   CROATINI ROBERTA               1963   Villa York Sporting         1'36"25  720,42
       3   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         1'37"44  711,62

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'14"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Olgiata 20.12 ssd           1'53"04  658,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHIONI DARIO                1990   Parco Paradiso ssd          1'01"67  873,36
       2   DE SILVESTRIS FABIO            1986   Panta Rei Sport asd         1'02"09  867,45
       3   MAZZEO TOMMASO                 1988   Pol Nadir - Palermo         1'03"86  843,41
       4   ARIU ROBERTO                   1986   Nuova Campus Primav         1'16"30  705,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a         1'00"22  907,01
       2   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         1'00"93  896,44
       3   DE LUCA FABIO                  1982   Fonte Meravigliosa          1'06"57  820,49
       4   MESSINA MATTEO                 1983   Empire Roma ssd             1'09"74  783,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         1'01"16  900,92
       2   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         1'01"95  889,43
       3   COLAVINCENZO ITALO             1976   La Piscina Crawl 20         1'12"24  762,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI LUCA                   1973   Parco Paradiso ssd          1'06"45  848,46
       2   BARBUSCIA MICHELE              1971   Parco Paradiso ssd          1'07"83  831,20
       3   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         1'09"78  807,97
       4   LAUDANI MASSIMILIANO           1973   Flaminio Sporting C         1'10"53  799,38
       5   DI CARLO STEFANO               1974   Parco Paradiso ssd          1'13"02  772,12
       6   REGINELLI CLAUDIO              1973   Empire Roma ssd             1'22"96  679,60
       7   SENATORE RANIERO               1971   Acqua In Bocca asd          1'25"78  657,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO LUCA                    1967   Circolo Canottieri          1'04"03  903,80
       2   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         1'07"00  863,73
       3   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          1'07"06  862,96
       4   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         1'07"43  858,22
       5   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Roma ssd             1'09"41  833,74
       6   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                1'10"07  825,89
       7   GORGOSALICE NICOLA             1968   Larus Nuoto                 1'11"55  808,81
       8   CARPI MASSIMILIANO             1969   Roma Nuoto Master a         1'27"16  663,95
       9   CECILIA ROBERTO                1970   Helios Village Nuot         1'29"55  646,23
      10   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd           1'29"96  643,29
      11   BURATTI ALESSANDRO             1969   CS Santa Lucia Fili         1'31"06  635,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI ALESSANDRO           1965   Larus Nuoto                 1'03"37  941,77
       2   DE VITO STEFANO                1964   Circolo Canottieri          1'07"39  885,59
       3   GIAMPIERI ALBERTO              1963   Circolo Canottieri          1'09"65  856,86
       4   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         1'17"76  767,49
       5   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'25"39  698,91
       6   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd                1'31"16  654,67
       7   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Acqua In Bocca asd          1'31"98  648,84
       8   NASCI ALBERTO                  1963   Larus Nuoto                 1'46"66  559,53
       9   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd               1'56"40  512,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA VALERIO             1956   Circolo Canottieri          1'12"17  863,66
       2   PERFETTO FABIO                 1957   Nantes Ostiensis            1'27"28  714,14
       3   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         1'39"58  625,93
       4   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd               1'41"34  615,06
       5   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd               1'45"36  591,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          1'38"42  667,24
       2   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         1'41"96  644,08
       3   FINOCCHIARO CORRADO            1951   Acquasport ssd - Ca         2'00"41  545,39
       4   ZANELLO ANDREA                 1954   CSI Roma Flaminio           2'13"94  490,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PATRIZIO            1948   Flaminio Sporting C         1'47"59  648,95
       2   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto ssd          1'48"59  642,97
       3   MANNOCCI MASSIMO               1946   Acquavillage ssd            2'07"33  548,34
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMBROSIO ALICE               1990   Larus Nuoto                 0'33"37  887,92
       2   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Panta Rei Sport asd         0'37"49  790,34
       3   ORTUSO VIVIANA                 1989   Empire Roma ssd             0'37"70  785,94
       4   SCHIAVONCINI CHANTAL           1986   Edoardo Antonelli 2         0'37"96  780,56
       5   TOMASINI BEATRICE              1987   Circolo Canottieri          0'42"34  699,81
       6   CHIOFI ALESSANDRA              1987   Larus Nuoto                 0'42"62  695,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   Villaggio Sport. Es         0'30"41  967,12
       2   BONELLO GIULIA                 1983   Augustea S.C. ssd           0'37"47  784,89
       3   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot         0'39"15  751,21
       4   POZZOBON ARIANNA               1981   Sporting Club Tusco         0'40"15  732,50
       5   STAMINI CLAUDIA                1982   Latina Aquateam             0'41"52  708,33
       6   CIANI MARTINA                  1983   Augustea S.C. ssd           0'44"60  659,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACHINI TANIA                 1979   Circolo Canottieri          0'33"32  897,96
       2   ALFONSI SARA                   1980   Nuoto Sant'Egidio V         0'33"87  883,38
       3   ERMINI BEATRICE                1977   Circolo Canottieri          0'42"04  711,70
       4   RIZZA ALESSANDRA               1977   Empire Roma ssd             0'42"66  701,36
       5   BELLANCA MARCELLA              1976   Flaminio Sporting C         0'43"61  686,08
       6   BASSI FEDERICA                 1980   Empire Roma ssd             0'44"52  672,06
       7   CIANFARRA PAOLA                1976   Helios Village Nuot         0'56"95  525,37
       8   ZAVATTI MANUELA                1977   Nuova Campus Primav         1'12"14  414,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI BARBARA             1975   Larus Nuoto                 0'36"05  851,04
       2   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd                0'40"18  763,56
       3   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C         0'42"39  723,76
       4   CALTABIANO STEFANIA            1972   Rari Nantes Nomenta         0'43"31  708,38
       5   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Sporting Club Tusco         0'46"45  660,50
       6   BELLIZIA AURELIA               1973   Sport Club Roma 70          0'59"23  517,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO STEFANIA                 1970   Forum Sport Center          0'33"57  936,25
       2   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot         0'35"02  897,49
       3   PANDIMIGLIO SILVIA             1967   Empire Roma ssd             0'35"41  887,60
       4   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Roma ssd             0'35"69  880,64
       5   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         0'36"84  853,15
       6   SALVATORI MONICA               1966   Larus Nuoto                 0'40"36  778,74
       7   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         0'45"39  692,44
       8   PETROLATI PATRIZIA             1967   Forum Sport Center          0'47"99  654,93
       9   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd             0'48"75  644,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         0'34"48  951,57
       2   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         0'41"56  789,46
       3   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es         0'42"33  775,10
       4   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           0'45"83  715,91
       5   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         0'47"31  693,51
       6   CONTE ANTONELLA                1964   Helios Village Nuot         0'48"32  679,01
       7   LANCELLOTTI MARINA             1963   Pol Time Out - Form         0'53"60  612,13
       8   CASCIOLI MARIA RITA            1963   Acquavillage ssd            0'59"05  555,63
       9   NUTTINI DONATA                 1965   Nautilus ssd                1'00"13  545,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Roma ssd             0'44"06  790,97
       2   BREUER STEFANIA                1959   Acqua In Bocca asd          0'48"12  724,23
       3   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         1'01"64  565,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri          0'37"96  959,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT CATHRINE              1947   Larus Nuoto                 0'47"84  790,97
       2   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam             0'51"59  733,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         1'11"61  568,91
       2   CARNEVALE ANTONIA              1945   Nautilus ssd                1'16"71  531,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURANTE ANGIOLINA              1937   Athena Sp.Club -Bra         1'19"38  566,64
       2   IEZZI ADUA                     1936   Flaminio Sporting C         1'20"81  556,61
       3   TESSIER ANNA                   1939   Empire Roma ssd             1'29"63  501,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARFOLI FRANCESCO              1989   Rari Nantes Albano          0'29"57  852,55
       2   DE SILVESTRIS FABIO            1986   Panta Rei Sport asd         0'30"40  829,28
       3   DI GIANCARLO AUGUSTO           1990   Aria Sport ssd              0'31"83  792,02
       4   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   Larus Nuoto                 0'37"21  677,51
       5   ARIU ROBERTO                   1986   Nuova Campus Primav         0'37"30  675,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         0'29"84  859,92
       2   COSENTINO ANTONIO              1982   Nuova Campus Primav         0'32"90  779,94
       3   SAFFIOTI RICCARDO              1983   Arvalia Swimming Fi         0'33"53  765,28
       4   FALCIONE DAMIANO               1981   Arvalia Swimming Fi         0'35"57  721,39
       5   ALFANO EMANUELE                1983   Sporting Club Tusco         0'35"78  717,16
       6   CAVALLIN DANIELE               1983   Larus Nuoto                 0'36"70  699,18
       7   MANCINI LORENZO                1982   Larus Nuoto                 0'37"21  689,60
       8   TETTI ALDO                     1982   Larus Nuoto                 0'41"74  614,76
       9   CARTAGINE DIEGO                1983   Nuova Campus Primav         0'46"46  552,30
      10   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20         0'48"14  533,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTA IGOR                    1976   Roma Nuoto Master a         0'33"05  799,39
           CORONA DANIELE                 1976   All Round asd               0'33"05  799,39
       3   TURRIS ANDREA                  1976   Sporting Club Tusco         0'34"82  758,76
       4   SCAPPINI ADRIANO               1979   Augustea S.C. ssd           0'35"81  737,78
       5   TOMASSETTI FABIO               1976   Rari Nantes Bel Pog         0'35"95  734,91
       6   GIULIOLI DANILO                1977   Larus Nuoto                 0'36"79  718,13
       7   MORINI LUKAS                   1980   Latina Aquateam             0'38"32  689,46
       8   FRANGELLA BENIAMINO            1977   Arvalia Swimming Fi         0'39"43  670,05
       9   VINCI MASSIMILIANO             1977   Panta Rei Sport asd         0'43"51  607,22
      10   BAGAGLINI SANDRO               1979   Larus Nuoto                 0'50"60  522,13
      11   CANDIOLI ALESSANDRO            1976   Panta Rei Sport asd         0'52"36  504,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         0'30"42  881,99
       2   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             0'34"22  784,04
       3   BALLERI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         0'35"38  758,34
       4   PENNETTI MARCO                 1975   Nautilus ssd                0'37"68  712,05
       5   PALMIERO MAURO                 1972   Sport Palace Roma a         0'41"90  640,33
       6   COLONNA DANILO                 1972   Nautilus ssd                0'47"72  562,24
       7   ANTENUCCI MICHELE              1971   Sport Club Roma 70          0'59"52  450,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI GIANLUCA               1970   Larus Nuoto                 0'28"30  971,73
       2   PANTALEI ANDREA                1968   Nantes Ostiensis            0'31"89  862,34
       3   PASSINI GIORGIO                1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'32"72  840,46
       4   SIMONE FEDERICO                1968   Larus Nuoto                 0'34"15  805,27
       5   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         0'36"13  761,14
       6   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               0'37"82  727,13
       7   POLETTI LUIGI                  1967   Aria Sport ssd              0'43"81  627,71
       8   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd                0'44"77  614,25
       9   BURATTI ALESSANDRO             1969   CS Santa Lucia Fili         0'45"02  610,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             0'30"50  932,79
       2   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova Roma asd           0'30"78  924,30
       3   BUTTARONI MAURIZIO             1965   Larus Nuoto                 0'36"04  789,40
       4   YACOUB JEAN CLAUDE             1962   Pol Time Out - Form         0'36"80  773,10
       5   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"81  752,45
       6   RONCACCIA MAURIZIO             1964   Larus Nuoto                 0'38"23  744,18
       7   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Athena Sp.Club -Bra         0'38"52  738,58
       8   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         0'41"12  691,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova Roma asd           0'46"51  643,09
       2   BENVENUTO GUIDO                1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'48"56  615,94
       3   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd               0'49"28  606,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          0'43"96  714,97
       2   FELLETTI FAUSTO                1952   Arvalia Swimming Fi         0'54"40  577,76
       3   ZANELLO ANDREA                 1954   CSI Roma Flaminio           1'02"13  505,87
       4   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         1'06"42  473,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         0'35"20  932,10
       2   BIANCHINI MARCO                1950   Olgiata 20.12 ssd           0'43"37  756,51
       3   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'52"14  629,27
       4   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         0'54"92  597,41
       5   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Villaggio Sport. Es         0'56"38  581,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE GIUSEPPE              1943   Flaminio Sporting C         0'38"53  912,02
       2   CAPITANIO BRUNO                1944   Parco Paradiso ssd          0'55"31  635,33
       3   SENATORE IGINO                 1943   Nuova Campus Primav         1'34"00  373,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA GIORGIO               1940   Villaggio Sport. Es         0'48"78  770,81
       2   PIANA GIANFRANCO               1939   Tennis Club New Cou         0'50"60  743,08
       3   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         1'09"03  544,69
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONETTI GINEVRA             1988   Roma Nuoto Master a         1'16"64  921,19
       2   BERSAN ILARIA                  1989   Forum Sport Center          1'25"49  825,83
       3   ROCCATANI FEDERICA             1990   Nuova Campus Primav         1'30"00  784,44
       4   CINELLI ALESSIA                1986   Nautilus ssd                1'31"99  767,47
       5   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Panta Rei Sport asd         1'36"24  733,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   Roma Nuoto Master a         1'17"53  921,45
       2   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   Rari Nantes Nomenta         1'32"18  775,01
       3   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            1'41"04  707,05
       4   CASU ELENA                     1983   Parco Paradiso ssd          1'41"86  701,35
       5   MARTINELLO MONICA              1981   Villaggio Sport. Es         1'43"81  688,18
       6   ZERBINI ANGELA                 1985   Larus Nuoto                 1'51"24  642,22
       7   MAZZALUPI KATIA                1983   Pol Time Out - Form         1'56"24  614,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 1'25"53  845,08
       2   GRASSI NICOLETTA               1978   Larus Nuoto                 1'32"59  780,65
       3   AIMATI LAURA                   1978   Forum Sport Center          1'35"49  756,94
       4   GALLENO CHIARA                 1976   Rari Nantes Nomenta         1'39"14  729,07
       5   SABA ALESSANDRA                1976   Pol Time Out - Form         1'42"03  708,42
       6   RAMELLI ANTONELLA              1977   Due Ponti ssd               1'49"32  661,18
       7   CHECCARELLI SARA               1977   Nantes Ostiensis            1'56"93  618,15
       8   SCHIAVO LIDJA                  1979   SS Lazio Nuoto ssd          2'04"77  579,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI GIOVANNA             1971   Flaminio Sporting C         1'22"88  884,53
       2   SASSI CHRISTINA                1974   Jolly ssd - Roma            1'33"70  782,39
       3   DI IORIO LAURA                 1972   Panta Rei Sport asd         1'34"85  772,90
       4   GRASSI MICHELA                 1972   Coser Nuoto asd             1'46"30  689,65
       5   LA PORTA DANIELA               1973   Rari Nantes Nomenta         1'46"77  686,62
       6   ALBANI EMMA                    1972   Disc.Sport.Belle Ar         1'51"37  658,26
       7   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               1'54"32  641,27
       8   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          1'58"42  619,07
       9   GALDINI ERIKA                  1974   Accademia Nuoto Mar         2'04"89  587,00
      10   BELLIZIA AURELIA               1973   Sport Club Roma 70          2'05"21  585,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI SILVIA                 1967   Nantes Ostiensis            1'28"57  857,06
       2   CINGOLANI ANTONELLA            1968   Circolo Canottieri          1'29"87  844,66
       3   BORGOGNONI PAOLA               1967   Latina Aquateam             1'34"16  806,18
       4   CATRACCHIA ANTONELLA           1970   Augustea S.C. ssd           1'35"66  793,54
       5   VIERI ROBERTA                  1966   Forum Sport Center          1'41"74  746,12
       6   CRISAFI CLAUDIA CARLA FRA      1969   Flaminio Sporting C         2'03"81  613,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         1'26"92  913,37
       2   CROATINI ROBERTA               1963   Villa York Sporting         1'37"03  818,20
       3   ANGELINI ALESSANDRA            1964   Villa York Sporting         1'43"28  768,69
       4   BOSIO ALESSANDRA               1965   Empire Roma ssd             1'47"52  738,37
       5   LANCELLOTTI MARINA             1963   Pol Time Out - Form         1'51"78  710,23
       6   NUTTINI DONATA                 1965   Nautilus ssd                1'53"65  698,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          1'27"23  973,86
       2   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco         2'06"59  671,06
       3   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         2'33"54  553,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         1'53"67  781,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             2'17"39  720,94
       2   CARNEVALE ANTONIA              1945   Nautilus ssd                3'28"75  474,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base   :  2'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         2'50"76  860,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA FEDERICO              1990   All Round asd               1'09"28  886,40
       2   DE MARTINO FRANCESCO           1986   Circolo Canottieri          1'37"92  627,14
       3   LA PADULA FLAVIO               1986   CS Santa Lucia Fili         1'38"47  623,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI MARCO                   1981   Larus Nuoto                 1'09"46  885,98
       2   MASTROIACO MATTEO              1985   Club Nuoto Rieti as         1'10"22  876,39
       3   MALVASO MICHELE                1983   Accademia di Salvam         1'13"17  841,06
       4   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             1'19"33  775,75
       5   CARBONARO VALERIO              1981   CS Santa Lucia Fili         1'26"53  711,20
       6   DESSI DAVIDE                   1981   Aria Sport ssd              1'35"85  642,04
       7   PASSETTI MARCO                 1982   Jolly ssd - Roma            1'37"74  629,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN ALBERTO                1976   Nantes Ostiensis            1'11"12  881,89
       2   FRATTA IGOR                    1976   Roma Nuoto Master a         1'14"68  839,85
       3   MANTOVANI GIANLUCA             1977   Panta Rei Sport asd         1'16"87  815,92
       4   PAGNOTTA ARRIGO                1977   SS Lazio Nuoto ssd          1'20"03  783,71
       5   FRANGELLA BENIAMINO            1977   Arvalia Swimming Fi         1'20"16  782,44
       6   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi         1'27"64  715,65
       7   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nautilus ssd                1'28"86  705,83
       8   MARSELLA MASSIMILIANO          1977   Emmedue ssd                 1'32"42  678,64
       9   RAMADORI CLAUDIO               1977   Rari Nantes Nomenta         1'33"89  668,02
      10   PETITTA ANDREA                 1976   Accademia Nuoto Mar         2'08"86  486,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELISATI RAFFAELE              1971   Nautilus ssd                1'12"91  876,42
       2   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             1'15"50  846,36
       3   MONTAGNA ALESSANDRO            1972   Forum Sport Center          1'16"61  834,09
       4   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         1'18"36  815,47
       5   IAVARONE MANFREDI              1971   Latina Aquateam             1'23"22  767,84
       6   ZAVI ENRICO                    1972   Panta Rei Sport asd         1'24"09  759,90
       7   RICCIARDI FABRIZIO             1974   Larus Nuoto                 1'24"61  755,23
       8   MARINI WALTER                  1973   Larus Nuoto                 1'29"14  716,85
       9   GARDINI GIULIO                 1974   Larus Nuoto                 1'36"79  660,19
      10   GRANIERI MASSIMILIANO          1973   Larus Nuoto                 1'41"16  631,67
      11   COLONNA DANILO                 1972   Nautilus ssd                1'51"92  570,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         1'08"34  955,52
       2   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          1'12"60  899,45
       3   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          1'16"15  857,52
       4   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Roma ssd             1'17"25  845,31
       5   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                1'17"90  838,25
       6   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Due Ponti ssd               1'23"48  782,22
       7   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          1'24"50  772,78
       8   FLAMINI LUCA                   1966   Fonte Meravigliosa          1'27"29  748,08
       9   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         1'28"00  742,05
      10   TARATUFOLO MASSIMO             1968   Arvalia Swimming Fi         1'28"07  741,46
      11   IADICICCO GIROLAMO             1967   Sporting Club Tusco         1'29"12  732,72
      12   LOSPINUSO ALESSANDRO           1969   Arvalia Swimming Fi         1'29"58  728,96
      13   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               1'29"65  728,39
      14   GIORDANI CORRADO               1966   Helios Village Nuot         1'31"88  710,71
      15   RECCHIA MASSIMILIANO           1967   Accademia Nuoto Mar         1'35"20  685,92
      16   ORSINI ROBERTO                 1970   Coser Nuoto asd             1'35"49  683,84
      17   CONTINI ENRICO                 1968   Coser Nuoto asd             1'36"05  679,85
      18   PELLACANI DAVIDE               1970   Roma Nuoto Master a         1'41"48  643,48
      19   PAOLINI NICOLA                 1970   Coser Nuoto asd             1'46"12  615,34
      20   TORCIVIA ANTONINO              1966   Panta Rei Sport asd         1'48"03  604,46
      21   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          1'49"23  597,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO STEFANO                1964   Circolo Canottieri          1'16"40  905,37
       2   CICCARELLI ANDREA              1963   Circolo Canottieri          1'20"13  863,22
       3   MENEGATTI EDGARDO              1965   Manziana Acquatica          1'22"32  840,26
       4   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C         1'23"22  831,17
       5   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          1'24"85  815,20
       6   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          1'25"23  811,57
       7   DI GIAMMARCO PASQUALE          1963   Villa York Sporting         1'27"32  792,14
       8   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Acqua In Bocca asd          1'29"42  773,54
       9   AMOROSO GIOVANNI               1961   Circolo Canottieri          1'31"51  755,87
      10   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam             1'32"31  749,32
           LEONARDI GIAMPIERO             1961   Kristall Sporting C         1'32"31  749,32
      12   MAINENTI VITO                  1965   Panta Rei Sport asd         1'32"50  747,78
      13   CAMEROTA ANTONIO               1963   CS Onda Blu Torvaja         1'33"55  739,39
      14   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         1'40"09  691,08
      15   NASCI ALBERTO                  1963   Larus Nuoto                 1'45"11  658,07
      16   PRANDINI STEFANO               1963   Acquavillage ssd            1'45"98  652,67
      17   DE MARTINO GIUSEPPE            1964   SS Lazio Nuoto ssd          1'48"49  637,57
      18   BARATTUCCI MARCO               1963   Nantes Ostiensis            1'49"84  629,73
      19   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd               1'52"66  613,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            1'28"63  810,22
       2   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           1'31"37  785,93
       3   ORTOLANI LUCIO                 1957   Nantes Ostiensis            1'32"05  780,12
       4   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Zero9 asd - Roma            1'33"99  764,02
       5   PALISI MARCO                   1958   Larus Nuoto                 1'35"56  751,47
       6   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta         1'38"38  729,92
       7   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          1'39"35  722,80
       8   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova Roma asd           1'40"86  711,98
       9   PERFETTO FABIO                 1957   Nantes Ostiensis            1'40"95  711,34
      10   CARLONI FABIO                  1956   SS Lazio Nuoto ssd          1'43"73  692,28
      11   BAGNOLI GIOVANNI               1956   Nuova Campus Primav         2'03"77  580,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORI ROBERTO               1955   Flaminio Sporting C         1'32"25  807,80
       2   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          1'32"30  807,37
       3   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         1'34"51  788,49
       4   CIUFFA LUIGI                   1952   Acqua In Bocca asd          1'45"85  704,02
       5   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          1'56"67  638,72
       6   FINOCCHIARO CORRADO            1951   Acquasport ssd - Ca         1'59"60  623,08
       7   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         2'36"05  477,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es         1'48"38  730,67
       2   SQUILLACE FRANCESCO            1950   CS Onda Blu Torvaja         1'52"56  703,54
       3   DI DOMENICO CLAUDIO            1948   CSI Roma Flaminio           1'57"93  671,50
       4   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         2'01"00  654,46
       5   GUSMAN COSMO                   1948   Rari Nantes Aprilia         2'11"79  600,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO BRUNO                1944   Parco Paradiso ssd          1'47"86  783,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 asd - Roma            2'45"07  605,74
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHETTI LAURA                1990   Forum Sport Center          0'27"54  940,09
       2   FERRONETTI GINEVRA             1988   Roma Nuoto Master a         0'28"54  907,15
       3   D'AMBROSIO ALICE               1990   Larus Nuoto                 0'29"12  889,08
       4   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         0'29"53  876,74
       5   RACIOPPI VANESSA               1987   Kristall Sporting C         0'31"09  832,74
       6   SCHIAVONCINI CHANTAL           1986   Edoardo Antonelli 2         0'31"65  818,01
       7   TOMASINI BEATRICE              1987   Circolo Canottieri          0'32"94  785,97
       8   CHIOFI ALESSANDRA              1987   Larus Nuoto                 0'35"01  739,50
       9   NIGI ALESSIA                   1990   Asd Forum Jani              0'36"93  701,06
      10   BORGHETTI LAURA                1990   Forum Sport Center          0'37"54  689,66
      11   SIMONCELLI MARTINA             1988   Rari Nantes Albano          0'39"49  655,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO ELENA                1985   Circolo Canottieri          0'28"72  900,42
       2   BONELLO GIULIA                 1983   Augustea S.C. ssd           0'33"57  770,33
       3   STAMINI CLAUDIA                1982   Latina Aquateam             0'34"89  741,19
       4   ZERBINI ANGELA                 1985   Larus Nuoto                 0'38"07  679,28
       5   POZZOBON ARIANNA               1981   Sporting Club Tusco         0'38"53  671,17
       6   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            0'39"82  649,42
       7   TIBALLI DANIELA                1985   Aria Sport ssd              0'40"55  637,73
       8   MAZZALUPI KATIA                1983   Pol Time Out - Form         0'41"94  616,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI SARA                   1980   Nuoto Sant'Egidio V         0'29"26  899,86
       2   CASERTA ALESSIA                1976   Panta Rei Sport asd         0'32"99  798,12
       3   BELLANCA MARCELLA              1976   Flaminio Sporting C         0'33"02  797,40
       4   GRASSI NICOLETTA               1978   Larus Nuoto                 0'34"75  757,70
       5   ERMINI BEATRICE                1977   Circolo Canottieri          0'34"87  755,09
       6   AIMATI LAURA                   1978   Forum Sport Center          0'35"13  749,50
       7   RIZZA ALESSANDRA               1977   Empire Roma ssd             0'36"87  714,13
       8   SCHIAVO LIDJA                  1979   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"89  713,74
       9   SABA ALESSANDRA                1976   Pol Time Out - Form         0'38"41  685,50
      10   MORELLI LAURA                  1977   Villaggio Sport. Es         0'38"77  679,13
      11   BASSI FEDERICA                 1980   Empire Roma ssd             0'40"34  652,70
      12   ZAVATTI MANUELA                1977   Nuova Campus Primav         0'58"67  448,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          0'28"82  928,87
       2   PALERMO OMBRETTA               1971   Nautilus ssd                0'30"07  890,26
       3   COSTANZA MARIA CARMELA         1971   Rari Nantes Albano          0'31"15  859,39
       4   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center          0'32"65  819,91
       5   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd                0'32"67  819,41
       6   DI IORIO LAURA                 1972   Panta Rei Sport asd         0'32"76  817,16
       7   MARTURANO RAFFAELLA            1975   Larus Nuoto                 0'33"97  788,05
       8   SASSI CHRISTINA                1974   Jolly ssd - Roma            0'35"14  761,81
       9   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Sporting Club Tusco         0'35"90  745,68
      10   CALTABIANO STEFANIA            1972   Rari Nantes Nomenta         0'37"98  704,84
      11   BENEDETTELLI SIMONA            1973   Rari Nantes Albano          0'38"56  694,24
      12   GALDINI ERIKA                  1974   Accademia Nuoto Mar         0'40"59  659,52
      13   LA PORTA DANIELA               1973   Rari Nantes Nomenta         0'42"02  637,08
      14   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          0'42"30  632,86
      15   BONACCI MARICA                 1974   Forum Sport Center          0'42"37  631,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA GIULIA                   1967   CUS Palermo                 0'29"05  933,56
       2   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Roma ssd             0'30"91  877,39
       3   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         0'32"82  826,33
       4   SOCCODATO CARMINA JANE         1970   Circolo Canottieri          0'35"18  770,89
       5   PETROLATI PATRIZIA             1967   Forum Sport Center          0'36"01  753,12
       6   PAPPALARDO STEFANIA            1968   CS Onda Blu Torvaja         0'36"22  748,76
       7   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         0'36"79  737,16
       8   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          0'37"67  719,94
       9   MINEO CATERINA                 1968   Helios Village Nuot         0'39"80  681,41
      10   CRISAFI CLAUDIA CARLA FRA      1969   Flaminio Sporting C         0'42"70  635,13
      11   LUCENTINI BARBARA              1970   Arvalia Swimming Fi         0'44"47  609,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI ROBERTA             1964   Circolo Canottieri          0'32"20  876,71
       2   ANGELINI ALESSANDRA            1964   Villa York Sporting         0'34"90  808,88
       3   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          0'35"87  787,01
       4   CUOZZO CRISTIANA               1965   Forum Sport Center          0'36"90  765,04
       5   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         0'38"33  736,50
       6   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           0'38"45  734,20
       7   CONTE ANTONELLA                1964   Helios Village Nuot         0'39"84  708,58
       8   ANTONINI MONICA                1964   Empire Roma ssd             0'46"41  608,27
       9   CASCIOLI MARIA RITA            1963   Acquavillage ssd            0'49"62  568,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          0'31"54  926,76
       2   FARINA CINZIA                  1958   Flaminio Sporting C         0'36"28  805,68
       3   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco         0'44"22  661,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam             0'39"13  826,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         0'53"91  643,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis            0'50"76  741,73
       2   DURANTE ANGIOLINA              1937   Athena Sp.Club -Bra         0'57"28  657,30
       3   IEZZI ADUA                     1936   Flaminio Sporting C         1'11"39  527,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base   :  0'48"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'14"04  648,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARFOLI FRANCESCO              1989   Rari Nantes Albano          0'24"99  898,36
       2   PALLANTE ALESSIO               1986   Nautilus ssd                0'25"14  893,00
       3   COCCHIONI DARIO                1990   Parco Paradiso ssd          0'25"15  892,64
       4   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                0'25"73  872,52
       5   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nautilus ssd                0'25"75  871,84
       6   FRISENDA FEDERICO              1990   All Round asd               0'25"76  871,51
       7   BRINA NIKOLAS                  1988   Nuova Campus Primav         0'26"05  861,80
       8   BARBATI GABRIELE               1989   Accademia Nuoto Mar         0'26"12  859,49
       9   MAZZEO TOMMASO                 1988   Pol Nadir - Palermo         0'26"69  841,14
      10   LAGUARDIA DAVID                1987   Rari Nantes Albano          0'26"98  832,10
      11   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   Larus Nuoto                 0'28"30  793,29
      12   BALDASSARRI EMANUELE           1988   Nuova Campus Primav         0'28"43  789,66
      13   ZUCCARELLO FLAVIO              1987   Circolo Canottieri          0'28"95  775,47
      14   FINOCCHIO ANDREA               1987   Rari Nantes Albano          0'29"03  773,34
      15   CAPONE BRAGA MARCO             1986   Arvalia Swimming Fi         0'30"28  741,41
      16   CINELLI MANUEL                 1988   Accademia Nuoto Mar         0'31"03  723,49
      17   BATTISTI PENTA MARCO           1986   CS Santa Lucia Fili         0'31"13  721,17
      18   FANASCA ADRIANO                1987   Accademia Nuoto Mar         0'31"40  714,97
      19   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Nuova Campus Primav         0'32"23  696,56
      20   CASPONI ALESSANDRO             1989   Olgiata 20.12 ssd           0'33"07  678,86
      21   MINGIONE MICHELE               1990   Augustea S.C. ssd           0'33"11  678,04
      22   LA PADULA FLAVIO               1986   CS Santa Lucia Fili         0'34"38  653,00
      23   POZZI MAURO                    1987   Nautilus ssd                0'42"05  533,89
      24   GAMBERONI MICHELE              1990   Aria Sport ssd              0'42"20  531,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI VALERIO                1984   Nantes Ostiensis            0'25"29  889,68
       2   CIARDULLO MATTEO               1985   Nautilus ssd                0'25"81  871,76
       3   SAFFIOTI RICCARDO              1983   Arvalia Swimming Fi         0'25"88  869,40
       4   MESSINA MATTEO                 1983   Empire Roma ssd             0'26"05  863,72
       5   ROSATI ANGELO                  1981   Helios Village Nuot         0'26"37  853,24
       6   PRIORI MARCO                   1981   Larus Nuoto                 0'26"85  837,99
       7   MASTROIACO MATTEO              1985   Club Nuoto Rieti as         0'26"93  835,50
       8   FALCIONE DAMIANO               1981   Arvalia Swimming Fi         0'27"77  810,23
       9   DE LUCA FABIO                  1982   Fonte Meravigliosa          0'27"95  805,01
      10   TORTI LORENZO                  1982   Empire Roma ssd             0'28"02  803,00
      11   STACCOLI ALAN                  1985   Olimpia Fitness ssd         0'28"21  797,59
      12   BELLUCCI ANDREA                1982   Rari Nantes Albano          0'28"62  786,16
      13   CARBONARO VALERIO              1981   CS Santa Lucia Fili         0'28"80  781,25
      14   ROMAGNOLI ALESSANDRO           1984   Rari Nantes Albano          0'29"32  767,39
      15   TALONI STEFANO                 1983   Sporting Club Tusco         0'29"60  760,14
      16   SERRA ALESSADRO                1984   Accademia Nuoto Mar         0'29"65  758,85
      17   MANCINI LORENZO                1982   Larus Nuoto                 0'29"86  753,52
      18   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          0'30"06  748,50
      19   MADDALONI CARMINE              1981   Emmedue ssd                 0'30"16  746,02
      20   TETTI ALDO                     1982   Larus Nuoto                 0'30"88  728,63
      21   ISIDORI CRISTIANO              1982   Rari Nantes Albano          0'31"95  704,23
      22   DESSI DAVIDE                   1981   Aria Sport ssd              0'32"56  691,03
      23   PASSETTI MARCO                 1982   Jolly ssd - Roma            0'35"14  640,30
      24   BONDI ALESSANDRO               1983   Arvalia Swimming Fi         0'36"33  619,32
      25   CARTAGINE DIEGO                1983   Nuova Campus Primav         0'36"76  612,08
      26   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20         0'36"81  611,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         0'25"48  899,53
       2   DI GIULIO LUCA                 1978   Nantes Ostiensis            0'25"78  889,06
       3   D'OPPIDO MANUELE               1979   Flaminio Sporting C         0'26"87  853,00
       4   TAURINO DAVIDE                 1980   Panta Rei Sport asd         0'27"75  825,95
       5   MANTOVANI GIANLUCA             1977   Panta Rei Sport asd         0'28"38  807,61
       6   COLAVINCENZO ITALO             1976   La Piscina Crawl 20         0'28"55  802,80
       7   CORONA DANIELE                 1976   All Round asd               0'28"57  802,24
       8   CERINO FABIO                   1977   Larus Nuoto                 0'28"61  801,12
       9   MENTO MARIO                    1978   Nantes Ostiensis            0'28"71  798,33
      10   TURRIS ANDREA                  1976   Sporting Club Tusco         0'29"03  789,53
      11   GIULIOLI DANILO                1977   Larus Nuoto                 0'29"66  772,76
      12   BELLAROSA LUIGI                1977   All Round asd               0'29"68  772,24
      13   PELLEGRINO FABRIZIO            1977   Circolo Canottieri          0'30"08  761,97
      14   MORINI LUKAS                   1980   Latina Aquateam             0'30"56  750,00
      15   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi         0'30"80  744,16
      16   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nautilus ssd                0'31"07  737,69
      17   CIANCIA MARIANO                1978   Circolo Canottieri          0'31"53  726,93
      18   GUERRIERI FABIO                1980   Villaggio Sport. Es         0'32"23  711,14
      19   MARSELLA MASSIMILIANO          1977   Emmedue ssd                 0'33"97  674,71
      20   VINCI MASSIMILIANO             1977   Panta Rei Sport asd         0'34"03  673,52
      21   FRANCO LUIGI                   1979   Nantes Ostiensis            0'34"58  662,81
      22   BAGAGLINI SANDRO               1979   Larus Nuoto                 0'35"81  640,04
      23   CANDIOLI ALESSANDRO            1976   Panta Rei Sport asd         0'37"18  616,46
      24   CONSOLI STEFANO                1977   Accademia Nuoto Mar         0'38"85  589,96
      25   MULARGIA NICOLA                1979   Accademia Nuoto Mar         0'41"04  558,48
      26   PETITTA ANDREA                 1976   Accademia Nuoto Mar         0'42"65  537,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI CLAUDIO               1975   Larus Nuoto                 0'24"83  945,63
       2   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'26"58  883,37
       3   PENZO ALBERTO                  1974   Larus Nuoto                 0'26"75  877,76
       4   PETITTI LUCA                   1973   Parco Paradiso ssd          0'27"24  861,97
       5   MONTAGNA ALESSANDRO            1972   Forum Sport Center          0'27"34  858,81
       6   FELISATI RAFFAELE              1971   Nautilus ssd                0'28"16  833,81
       7   DI CARLO STEFANO               1974   Parco Paradiso ssd          0'28"51  823,57
       8   TANCREDI GIANLUCA              1974   Forum Sport Center          0'28"81  814,99
       9   BALLERI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         0'28"97  810,49
      10   DE VITA MARCO                  1972   Villaggio Sport. Es         0'29"58  793,78
      11   LAUDANI MASSIMILIANO           1973   Flaminio Sporting C         0'29"61  792,98
      12   MARINI WALTER                  1973   Larus Nuoto                 0'30"17  778,26
      13   PERIFANO LEANDRO               1972   Augustea S.C. ssd           0'30"63  766,57
      14   PENNETTI MARCO                 1975   Nautilus ssd                0'30"71  764,57
      15   REGINELLI CLAUDIO              1973   Empire Roma ssd             0'30"72  764,32
      16   FELICIANI ANDREA               1971   Rari Nantes Albano          0'30"86  760,86
      17   GARDINI GIULIO                 1974   Larus Nuoto                 0'32"33  726,26
      18   PALMIERO MAURO                 1972   Sport Palace Roma a         0'32"49  722,68
      19   VENTURI FABRIZIO               1971   Pol Time Out - Form         0'33"17  707,87
      20   IAVARONE MANFREDI              1971   Latina Aquateam             0'33"55  699,85
      21   CARRETTA GABRIELE              1974   Nantes Ostiensis            0'36"26  647,55
      22   GRANIERI MASSIMILIANO          1973   Larus Nuoto                 0'38"06  616,92
      23   ANTENUCCI MICHELE              1971   Sport Club Roma 70          0'45"29  518,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI GIANLUCA               1970   Larus Nuoto                 0'25"75  931,26
       2   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Roma ssd             0'27"39  875,50
       3   PASQUINI ROBERTO               1968   Villaggio Sport. Es         0'27"44  873,91
       4   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         0'27"94  858,27
       5   FRASCA MASSIMO                 1970   Nautilus ssd                0'28"07  854,29
       6   SIMONE FEDERICO                1968   Larus Nuoto                 0'28"11  853,08
       7   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         0'28"17  851,26
       8   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         0'28"18  850,96
       9   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'28"60  838,46
      10   GORGOSALICE NICOLA             1968   Larus Nuoto                 0'28"90  829,76
      11   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Empire Roma ssd             0'28"97  827,75
      12   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             0'29"39  815,92
      13   BELLUCCI FABRIZIO              1970   Villaggio Sport. Es         0'29"61  809,86
      14   CATAPANO SILVIO                1970   Accademia di Salvam         0'29"66  808,50
      15   SETTE DAVID ANDREA             1970   Flaminio Sporting C         0'29"88  802,54
      16   CECCHINI PAOLO                 1966   Europa Sporting Rom         0'30"16  795,09
      17   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         0'30"53  785,46
      18   LOSPINUSO ALESSANDRO           1969   Arvalia Swimming Fi         0'31"34  765,16
      19   D'ANDREA GIOVANNI              1969   Catanzaro Nuoto asd         0'31"37  764,42
      20   SUGARONI LEONE                 1966   Olimpia Fitness ssd         0'31"45  762,48
      21   FLAMINI LUCA                   1966   Fonte Meravigliosa          0'31"50  761,27
      22   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          0'31"62  758,38
      23   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         0'31"63  758,14
      24   ALLEVI MAURIZIO                1969   Flaminio Sporting C         0'31"92  751,25
      25   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          0'31"96  750,31
      26   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Due Ponti ssd               0'32"01  749,14
      27   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd                0'33"08  724,91
      28   POLETTI LUIGI                  1967   Aria Sport ssd              0'33"11  724,25
      29   TARATUFOLO MASSIMO             1968   Arvalia Swimming Fi         0'33"76  710,31
      30   ORSINI ROBERTO                 1970   Coser Nuoto asd             0'34"08  703,64
      31   IADICICCO GIROLAMO             1967   Sporting Club Tusco         0'34"09  703,43
      32   CONDOLUCI STANISLAO            1968   Larus Nuoto                 0'34"27  699,74
      33   CONTINI ENRICO                 1968   Coser Nuoto asd             0'35"09  683,39
      34   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Roma ssd             0'36"00  666,11
      35   BERNARDINI MASSIMILIANO        1970   Helios Village Nuot         0'36"91  649,69
      36   TORCIVIA ANTONINO              1966   Panta Rei Sport asd         0'37"27  643,41
      37   PELLACANI DAVIDE               1970   Roma Nuoto Master a         0'37"55  638,62
      38   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          0'37"70  636,07
      39   SCAGLIONI GIUSEPPE             1968   Panta Rei Sport asd         0'37"80  634,39
      40   RAUCO LAMBERTO                 1967   Fonte Meravigliosa          0'38"51  622,70
      41   PAOLINI NICOLA                 1970   Coser Nuoto asd             0'38"86  617,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI ALESSANDRO           1965   Larus Nuoto                 0'25"90  952,12
       2   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd             0'26"71  923,25
       3   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd             0'27"60  893,48
       4   MANGIONE MARCO                 1963   Vis Nova Roma asd           0'27"96  881,97
       5   GIAMPIERI ALBERTO              1963   Circolo Canottieri          0'28"30  871,38
       6   YACOUB JEAN CLAUDE             1962   Pol Time Out - Form         0'28"65  860,73
       7   BUTTARONI MAURIZIO             1965   Larus Nuoto                 0'28"83  855,36
       8   RONCACCIA MAURIZIO             1964   Larus Nuoto                 0'30"11  819,00
       9   CALDERONI ENRICO               1965   Villa York Sporting         0'30"14  818,18
      10   CICCARELLI ANDREA              1963   Circolo Canottieri          0'30"50  808,52
      11   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 asd - Roma            0'30"63  805,09
      12   MENEGATTI EDGARDO              1965   Manziana Acquatica          0'31"03  794,71
      13   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   Nantes Ostiensis            0'31"56  781,37
      14   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Athena Sp.Club -Bra         0'31"68  778,41
      15   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam             0'31"69  778,16
      16   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd                0'31"77  776,20
      17   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd                0'32"22  765,36
      18   ARENA DARIO                    1961   Flaminio Sporting C         0'32"24  764,89
      19   MAIZZA MICHELE                 1965   Fonte Meravigliosa          0'33"03  746,59
      20   LEONARDI GIAMPIERO             1961   Kristall Sporting C         0'33"05  746,14
      21   MINNI ANDREA                   1964   Larus Nuoto                 0'33"31  740,32
      22   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            0'33"46  737,00
      23   CAMEROTA ANTONIO               1963   CS Onda Blu Torvaja         0'33"92  727,00
      24   NARDI GIANCARLO                1962   Rari Nantes Albano          0'37"31  660,95
      25   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          0'37"72  653,76
      26   SPERANDEO MARIO                1965   Accademia Nuoto Mar         0'38"16  646,23
      27   MATTEI ANDREA                  1965   Helios Village Nuot         0'39"68  621,47
      28   CIAVOLA EMILIO                 1963   Larus Nuoto                 0'40"34  611,30
      29   DE MARTINO GIUSEPPE            1964   SS Lazio Nuoto ssd          0'41"24  597,96
      30   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         0'52"03  473,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         0'29"45  859,42
       2   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 0'30"08  841,42
       3   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'30"50  829,84
       4   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               0'32"51  778,53
       5   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           0'34"45  734,69
       6   BENVENUTO GUIDO                1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"63  730,87
       7   FIORAVANTI BRUNO               1959   Augustea S.C. ssd           0'37"06  682,95
       8   CARLONI FABIO                  1956   SS Lazio Nuoto ssd          0'38"32  660,49
       9   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta         0'39"54  640,11
      10   BAGNOLI GIOVANNI               1956   Nuova Campus Primav         0'52"49  482,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'29"22  893,91
       2   BARBIANI MARCO                 1955   Due Ponti ssd               0'29"58  883,03
       3   CARAFELLI ADRIANO              1953   Larus Nuoto                 0'30"21  864,61
       4   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         0'30"56  854,71
       5   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         0'33"49  779,93
       6   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         0'36"03  724,95
       7   FELLETTI FAUSTO                1952   Arvalia Swimming Fi         0'37"19  702,34
       8   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Daily Sport asd             0'37"78  691,37
       9   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          0'41"85  624,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PATRIZIO            1948   Flaminio Sporting C         0'34"39  787,44
       2   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          0'34"54  784,02
       3   MARTUCCI VINCENZO              1948   Forum Sport Center          0'35"87  754,95
       4   BIANCHINI MARCO                1950   Olgiata 20.12 ssd           0'37"65  719,26
       5   GUSMAN COSMO                   1948   Rari Nantes Aprilia         0'37"93  713,95
       6   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Villaggio Sport. Es         0'43"04  629,18
       7   DI DOMENICO CLAUDIO            1948   CSI Roma Flaminio           0'43"49  622,67
       8   SQUILLACE FRANCESCO            1950   CS Onda Blu Torvaja         0'44"81  604,33
       9   CIUCCI MARCO                   1946   Flaminio Sporting C         0'48"05  563,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIARDI GIUSEPPE             1945   Sport Club Roma 70          1'04"60  444,27
       2   SENATORE IGINO                 1943   Nuova Campus Primav         1'30"98  315,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA GIANFRANCO               1939   Tennis Club New Cou         0'39"77  786,27
       2   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          0'41"99  744,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 asd - Roma            0'59"95  558,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base   :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI FRANCO                 1929   Flaminio Sporting C         1'02"57  590,22
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            79     

                Numero di atleti partecipanti                            946     
                Numero totale di gare disputate                         1742