Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Meeting LIB SNEF

Manifestazione organizzata da Libertas SNEF ASD

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   4'45"03  928,25
       2   COLOMBO  FEDERICA              1990   CARONNO P N                 4'58"01  887,82
       3   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  5'36"23  786,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   4'36"39  968,31
       2   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          4'57"63  899,20
       3   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          5'20"80  834,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           4'33"23  991,58
       2   MAZZOLENI  MARA                1974   CAN LECCO                   5'54"86  763,48
       3   TOCCHETTI  BARBARA             1973   GESTISPORT COOP             6'25"63  702,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             5'13"20  892,85
       2   VERZENI  MARIA LUISA           1967   PRATOGRANDE SPORT           6'19"77  736,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  5'45"90  874,39
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              6'48"34  740,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'24"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   SAN GIUSEPPE SSD -          6'48"26  794,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 4'47"49  839,09
       2   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          5'03"15  795,74
       3   CALTANISETTA  LUCIO            1982   ENJOY SSD                   5'03"72  794,25
       4   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  5'05"45  789,75
       5   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                6'58"08  576,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 4'47"54  844,30
       2   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               4'48"53  841,40
       3   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             5'13"33  774,81
       4   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             5'13"80  773,65
       5   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  5'25"83  745,08
       6   LONGONI  MARCO                 1978   IN SPORT SRL                5'33"67  727,58
       7   SALA  FABIO RINALDO            1976   GESTISPORT COOP             5'44"70  704,29
       8   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          6'08"51  658,79
       9   LAI  PAOLO                     1979   TEAM INSUBRIKA ASD          6'46"33  597,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   4'36"58  886,15
       2   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   4'36"96  884,93
       3   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          4'38"54  879,91
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          4'49"14  847,65
       5   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           5'19"09  768,09
       6   DILEO  RICCARDO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          5'22"68  759,55
       7   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             5'39"39  722,15
       8   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   IN SPORT SRL                5'59"39  681,96
       9   GRASSI  FABIO                  1974   IN SPORT SRL                6'18"12  648,18
      10   MONTANARI  GIULIANO            1971   TEAM INSUBRIKA ASD          6'27"64  632,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONDINA  GIOVANNI              1966   LIBERTAS SNEF               5'43"54  733,80
       2   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         6'00"77  698,76
       3   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 6'03"15  694,18
       4   BONO  PAOLO                    1967   LIB MERATE DUE              6'35"51  637,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               5'15"68  820,29
       2   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          5'19"95  809,35
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          5'21"07  806,52
       4   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   5'22"26  803,54
       5   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         5'27"51  790,66
       6   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          5'53"26  733,03
       7   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 6'12"35  695,45
       8   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'29"55  664,74
       9   SALINETTI  PAOLO               1964   CREDARO CS B                6'45"19  639,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  5'37"99  801,77
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   YELLOW SPORT TEAM A         5'41"41  793,74
       3   MIANI  MICHELANGELO            1959   GESTISPORT COOP             5'45"83  783,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          7'23"43  644,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIDOLI  PAOLO GIOVANNI         1948   CREDARO CS B                6'30"46  772,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          8'50"87  654,11
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'32"32  860,77
       2   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  0'33"62  827,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEM  GLORIA                    1984   LIBERTAS SNEF               0'35"48  793,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"98  867,50
       2   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"77  847,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT COOP             0'42"97  674,42
       2   MAZZOLENI  MARA                1974   CAN LECCO                   0'43"83  661,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   0'33"67  876,45
       2   VERZENI  MARIA LUISA           1967   PRATOGRANDE SPORT           0'46"99  628,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"70 1001,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  0'41"20  788,11
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              0'47"89  678,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'31"11  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  MARCO                   1986   GESTISPORT COOP             0'28"86  834,37
       2   ESPOSTO MATTEO                 1986   ERACLE SPORTS               0'30"92  778,78
       3   VERONESE  DAVIDE               1987   LIBERTAS SNEF               0'31"03  776,02
       4   DEL PERO  PAOLO                1990   ENJOY SSD                   0'36"09  667,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'31"93  764,48
       2   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'33"64  725,62
       3   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          0'34"15  714,79
       4   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                0'50"10  487,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'29"47  833,73
       2   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'29"77  825,33
       3   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'31"31  784,73
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               0'31"51  779,75
       5   SALA  FABIO RINALDO            1976   GESTISPORT COOP             0'38"47  638,68
       6   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   LIBERTAS SNEF               0'39"19  626,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MARCELLO                1974   GESTISPORT COOP             0'30"51  831,20
       2   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   0'31"70  800,00
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'31"76  798,49
       4   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'34"74  729,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'32"96  785,80
       2   DONDINA  GIOVANNI              1966   LIBERTAS SNEF               0'36"09  717,65
       3   AROSIO  FLAVIANO               1966   GESTISPORT COOP             0'38"81  667,35
       4   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'39"41  657,19
       5   BONO  PAOLO                    1967   LIB MERATE DUE              0'50"40  513,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   0'31"37  848,58
       2   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               0'37"79  704,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   YELLOW SPORT TEAM A         0'39"35  700,64
       2   MIANI  MICHELANGELO            1959   GESTISPORT COOP             0'40"37  682,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'43"52  658,55
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   SAN GIUSEPPE SSD -          0'48"68  588,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          1'07"54  525,47
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERI ERIKA                  1991   ERACLE SPORTS               1'17"82  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   1'16"73  825,36
       2   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'20"98  782,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSEINOVA  DINARA              1981   CREDARO CS B                1'35"90  660,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JULIA                1977   GESTISPORT COOP             1'13"90  866,85
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'19"13  809,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JUDITH               1972   PRATOGRANDE SPORT           1'41"60  650,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'18"73  867,78
       2   BELVERATO  KATIA               1967   TEAM INSUBRIKA ASD          1'36"31  709,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'26"62  882,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESESTI  ISACCO               1986   LIBERTAS SNEF               1'15"57  730,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'59"26  943,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  1'07"80  843,95
       2   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  1'23"74  683,31
       3   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   LIBERTAS SNEF               1'42"36  559,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           1'21"61  710,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               1'12"85  811,12
       2   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   YELLOW SPORT TEAM A         1'17"95  758,05
       3   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          1'26"40  683,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  MAURIZIO              1963   CREDARO CS B                1'24"41  728,94
       2   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             1'35"10  647,00
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'37"43  631,53
       4   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'50"69  555,88
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  IRIS                    1991   ENJOY SSD                   1'07"04  0,00
       2   NOGARA  MARTA                  1993   CAN LECCO                   1'07"50  0,00
       3   PERONI  CHIARA                 1995   CARONNO P N                 1'10"57  0,00
       4   MINOTTI  FEDERICA              1995   SAN GIUSEPPE SSD -          1'11"03  0,00
       5   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD -          1'13"03  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT COOP             1'00"38  934,42
       2   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             1'04"19  878,95
       3   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD -          1'06"65  846,51
       4   BELLONI  SARA                  1987   NUOTATORI MILANESI          1'07"36  837,59
       5   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD -          1'11"75  786,34
       6   RAMBALDI  MARTINA              1990   GESTISPORT COOP             1'12"86  774,36
       7   KOCH  ISABELLE                 1987   PROGETTO LAVORO A G         1'15"54  746,89
       8   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT COOP             1'18"35  720,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 1'07"34  839,03
       2   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'21"33  694,70
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'24"57  668,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   1'03"03  920,83
       2   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD -          1'07"56  859,09
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   1'10"14  827,49
       4   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUAR         1'12"77  797,58
       5   GALLAZZI  ELENA                1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'16"97  754,06
       6   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'21"94  708,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"52  836,07
       2   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             1'13"16  805,90
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'27"14  676,61
       4   MORONI  MARINA                 1975   LIBERTAS SNEF               1'44"69  563,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            1'10"43  851,77
       2   AMICONE  ROSMARIE              1969   LIBERTAS SNEF               1'25"58  700,98
       3   SCOTTI  ELENA                  1970   YELLOW SPORT TEAM A         1'27"60  684,82
       4   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   ICE CLUB COMO               1'32"13  651,15
       5   CONSONNI  STEFANIA             1966   IN SPORT SRL                2'01"56  493,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'22"28  756,93
       2   MICHELOTTI MONICA              1965   RN LEGNANO                  1'48"06  576,35
       3   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                2'09"93  479,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'35"35  682,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   SAN GIUSEPPE SSD -          1'36"00  716,67
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             1'51"04  619,60
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'52"41  612,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             2'10"92  561,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             2'03"69  636,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVOTTO  MATTIA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          0'56"46  0,00
       2   LEONI  MATTIA                  1992   WET LIFE VILLA GUAR         1'04"62  0,00
       3   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   FUTURA TIRANO               1'11"14  0,00
       4   GABBRIELLI  MATTIA             1992   WET LIFE VILLA GUAR         1'13"93  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'54"13  916,13
       2   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'54"54  909,24
       3   SPADA  CLAUDIO                 1986   CARONNO P N                 0'56"88  871,84
       4   CORTI  MARCO                   1986   GESTISPORT COOP             0'57"39  864,09
       5   FROSINI  DAVIDE                1989   LUGANO NUOTO                1'02"49  793,57
       6   VISMARA  ANDREA                1990   LIBERTAS SNEF               1'06"37  747,17
       7   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A G         1'13"37  675,89
       8   MOLTENI MARCO                  1989   ERACLE SPORTS               1'21"14  611,17
       9   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               1'32"64  535,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALTANISETTA  LUCIO            1982   ENJOY SSD                   1'00"15  833,75
       2   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'00"89  823,62
       3   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          1'02"87  797,68
       4   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         1'04"18  781,40
       5   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             1'04"36  779,21
       6   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 1'05"88  761,23
       7   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               1'06"10  758,70
       8   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'07"84  739,24
       9   MAGNI  RICCARDO                1983   ENJOY SSD                   1'07"93  738,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 1'00"18  846,79
       2   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                1'00"94  836,23
       3   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               1'02"23  818,90
       4   SBOLGI  DAVID                  1977   CAN LECCO                   1'02"77  811,85
       5   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             1'03"61  801,13
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            1'09"59  732,29
       7   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"02  688,46
       8   OLIVOTTO  LUCA                 1978   CARONNO P N                 1'14"48  684,21
       9   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO               1'17"00  661,82
      10   FRANZOSO  FRANZ                1976   GESTISPORT COOP             1'32"83  548,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'56"20  922,06
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             0'59"05  877,56
       3   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   0'59"34  873,27
       4   DILEO  RICCARDO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"15  749,39
       5   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD                   1'13"78  702,36
       6   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 1'15"66  684,91
       7   BERIA  PAOLO                   1974   GESTISPORT COOP             1'15"74  684,18
       8   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   WET LIFE VILLA GUAR         1'16"91  673,77
       9   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   IN SPORT SRL                1'18"10  663,51
      10   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                   1'20"18  646,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'01"68  861,71
       2   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   1'02"41  851,63
       3   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  1'04"09  829,30
       4   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"63  774,44
       5   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'08"94  770,96
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'09"64  763,21
       7   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                1'09"79  761,57
       8   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          1'11"06  747,96
       9   DE LAZZARI  FRANCESCO          1968   CAN LECCO                   1'14"76  710,94
      10   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                1'15"05  708,19
      11   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD                   1'16"57  694,14
      12   SCAIOLI  ALBERTO               1967   CAN LECCO                   1'16"82  691,88
      13   CERANA  MAURIZIO               1968   LIBERTAS SNEF               1'18"18  679,84
      14   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  1'29"12  596,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             1'08"22  803,14
       2   GARISCI  DANIELE               1965   ICE CLUB COMO               1'09"11  792,79
       3   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"46  788,80
       4   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   1'10"93  772,45
       5   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'11"22  769,31
       6   PECCATI  LUCA                  1964   CAN LECCO                   1'12"45  756,25
       7   MILANI  LEONARDO               1963   CAN LECCO                   1'13"91  741,31
       8   DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD                   1'14"72  733,27
       9   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'17"20  709,72
      10   CARROZZO GABRIELE              1964   ERACLE SPORTS               1'17"39  707,97
      11   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   1'17"51  706,88
      12   POZZOLI  ENRICO                1962   SPORT MANAGEMENT            1'23"26  658,06
      13   SALINETTI  PAOLO               1964   CREDARO CS B                1'24"22  650,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'11"39  793,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           1'12"30  820,33
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   SAN GIUSEPPE SSD -          1'26"30  687,25
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'38"39  602,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIDOLI  PAOLO GIOVANNI         1948   CREDARO CS B                1'22"64  740,80
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  1'35"18  643,20
       3   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'48"37  564,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'43"43  689,07
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD -          0'41"38  0,00
       2   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               0'41"76  0,00
       3   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD -          0'42"90  0,00
       4   CECCHINI  ELENA                1992   PROSPORT ACQUA SSD          0'43"26  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'39"85  814,30
       2   ARLATI  SONIA                  1987   PROGETTO LAVORO A G         0'46"05  704,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI NADIA                   1985   ENJOY SSD                   0'39"60  821,97
       2   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'42"91  758,56
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'47"47  685,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTA  SILVIA                  1978   IN SPORT SRL                0'53"22  621,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"43  856,96
       2   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT COOP             0'47"08  717,71
       3   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'48"74  693,27
       4   SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   0'51"26  659,19
       5   GALLI  MONICA                  1973   WET LIFE VILLA GUAR         0'52"24  646,82
       6   MAGGIONI  LAURA                1973   IN SPORT SRL                0'57"49  587,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   CAN LECCO                   0'36"35  943,88
       2   BELVERATO  KATIA               1967   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"40  809,20
       3   AMICONE  ROSMARIE              1969   LIBERTAS SNEF               0'45"16  759,74
       4   SCOTTI  ELENA                  1970   YELLOW SPORT TEAM A         0'46"94  730,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'51"86  739,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               0'55"01  766,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   RN LEGNANO                  0'32"41  0,00
       2   LEONI  MATTIA                  1992   WET LIFE VILLA GUAR         0'36"71  0,00
       3   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"75  0,00
       4   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   FUTURA TIRANO               0'39"70  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'33"36  839,03
       2   CREMONA  MARCO                 1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"94  824,69
       3   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          0'34"66  807,56
       4   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"91  801,78
       5   MORA  ANDREA                   1990   ICE CLUB COMO               0'37"70  742,44
       6   LETO GIACOMO                   1986   ERACLE SPORTS               0'44"43  629,98
       7   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               0'48"34  579,02
       8   ZOIA  GIANLUCA                 1989   PROGETTO LAVORO A G         0'48"39  578,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 0'33"76  830,86
       2   GRANDINETTI PAOLO              1984   ERACLE SPORTS               0'36"57  767,02
       3   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"62  765,97
       4   LIMONTA  RUBEN                 1985   GESTISPORT COOP             0'37"47  748,60
       5   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'37"85  741,08
       6   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 0'38"07  736,80
       7   ORTALLI  ANDREA                1984   LIBERTAS SNEF               0'39"31  713,56
       8   SOFIA FABIO                    1983   ERACLE SPORTS               0'49"08  571,52
       9   SIMONETTA  GIROLOMO            1985   WET LIFE VILLA GUAR         0'56"61  495,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"50  884,92
       2   RESTELLI  LORENZO              1977   IN SPORT SRL                0'35"64  806,96
       3   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         0'36"01  798,67
       4   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 0'40"46  710,83
       5   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO               0'40"58  708,72
       6   MARINACCIO  RICCARDO           1979   ICE CLUB COMO               0'42"17  682,00
       7   ROSSI  GIANCARLO               1977   WET LIFE VILLA GUAR         0'46"25  621,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'33"04  878,63
       2   GRASSI  FABIO                  1974   IN SPORT SRL                0'38"80  748,20
       3   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               0'39"56  733,82
       4   MONTANARI  GIULIANO            1971   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"48  717,14
       5   CARRAZZO DARIO                 1973   ERACLE SPORTS               0'42"79  678,43
           CONTI  DANIEL                  1975   PRATOGRANDE SPORT          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'32"80  912,50
       2   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'40"01  748,06
       3   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'40"17  745,08
       4   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  0'40"96  730,71
       5   PALMARINI  GIANMARIO           1969   LIBERTAS SNEF               0'41"48  721,55
       6   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"73  717,23
       7   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'43"54  687,41
       8   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                0'43"93  681,31
           PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   ENJOY SSD                   0'39"54  785,79
       2   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'42"47  731,58
       3   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   0'43"44  715,24
       4   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             0'44"38  700,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'37"83  853,03
       2   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'42"12  766,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'47"76  701,21
       2   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                0'55"67  601,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               0'58"41  760,83 
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOGARA  MARTA                  1993   CAN LECCO                   1'19"37  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   CARONNO P N                 1'09"32  893,97
       2   LONGONI  FRANCESCA             1986   LIBERTAS SNEF               1'38"33  630,22

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILARDONI  LAURA               1978   PRATOGRANDE SPORT           1'27"75  728,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'08"87  945,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'08"32 1014,93
       2   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   1'37"49  711,25
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'46"95  648,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'20"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             2'28"52  544,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             2'29"10  587,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'38"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             2'53"98  566,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   SAN GIUSEPPE SSD -          1'18"78  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                1'09"68  772,96
       2   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             1'23"47  645,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  0'59"76  913,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   PRATOGRANDE SPORT           1'03"52  867,44
       2   RIVA  MICHELE                  1978   PRATOGRANDE SPORT           1'04"53  853,87
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'07"58  815,33
       4   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  1'14"11  743,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             1'05"13  865,65
       2   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          1'05"18  864,99
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          1'08"56  822,35
       4   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  1'23"73  673,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'06"39  871,67
       2   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'09"30  835,06
       3   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'10"32  822,95
       4   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  1'17"45  747,19
       5   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  1'31"68  631,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   COMO N                      1'03"52  939,55
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'27"80  679,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'20"32  776,02
       2   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             1'23"89  743,00
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'35"61  651,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'57"72  557,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'54"51  609,73
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERI ERIKA                  1991   ERACLE SPORTS               0'30"69  0,00
       2   MARANGI  GIULIA                1993   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"67  0,00
       3   PERONI  CHIARA                 1995   CARONNO P N                 0'32"68  0,00
       4   BOCCATO  CLAUDIA               1991   ENJOY SSD                   0'34"29  0,00
       5   CECCHINI  ELENA                1992   PROSPORT ACQUA SSD          0'34"33  0,00
       6   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"51  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  0'28"56  906,51
       2   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'30"25  855,87
       3   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  0'31"49  822,17
       4   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"48  797,11
       5   CACCIA  BEATRICE               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"15  781,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'30"11  858,85
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'30"46  848,98
       3   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'31"76  814,23
       4   GHEZZI NADIA                   1985   ENJOY SSD                   0'31"90  810,66
       5   SEM  GLORIA                    1984   LIBERTAS SNEF               0'33"62  769,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  ELENA                1976   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"08  772,59
       2   BONACCORSI  ELISA              1979   CARONNO P N                 0'35"22  747,59
       3   PORTA  SILVIA                  1978   IN SPORT SRL                0'38"77  679,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  MONICA                  1973   WET LIFE VILLA GUAR         0'39"46  678,41
       2   MORONI  MARINA                 1975   LIBERTAS SNEF               0'44"97  595,29
       3   SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   0'45"50  588,35
       4   MAGGIONI  LAURA                1973   IN SPORT SRL                0'54"74  489,04
           ROSSI  LARA                    1974   CAN LECCO                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   CAN LECCO                   0'30"67  884,25
       2   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   LIBERTAS SNEF               0'35"02  774,41
       3   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   ICE CLUB COMO               0'40"86  663,73
       4   CONSONNI  STEFANIA             1966   IN SPORT SRL                0'54"32  499,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI MONICA              1965   RN LEGNANO                  0'45"98  613,96
       2   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                0'56"70  497,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'53"76  568,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               0'49"08  659,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'24"09  0,00
       2   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   RN LEGNANO                  0'26"43  0,00
       3   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'28"94  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERO  MARCO               1989   CARONNO P N                 0'23"47  956,54
       2   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'24"37  921,21
       3   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'24"40  920,08
       4   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'24"68  909,64
       5   CREMONA  MARCO                 1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"78  838,31
       6   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'26"80  837,69
       7   FROSINI  DAVIDE                1989   LUGANO NUOTO                0'27"10  828,41
       8   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"54  815,18
       9   MORA  ANDREA                   1990   ICE CLUB COMO               0'27"73  809,59
      10   ESPOSTO MATTEO                 1986   ERACLE SPORTS               0'27"91  804,37
      11   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                0'27"96  802,93
      12   DEL PERO  PAOLO                1990   ENJOY SSD                   0'29"76  754,37
      13   VISMARA  ANDREA                1990   LIBERTAS SNEF               0'29"92  750,33
      14   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          0'30"67  731,99
      15   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A G         0'32"74  685,71
      16   LETO GIACOMO                   1986   ERACLE SPORTS               0'32"75  685,50
      17   ZOIA  GIANLUCA                 1989   PROGETTO LAVORO A G         0'36"84  609,39
      18   MOLTENI MARCO                  1989   ERACLE SPORTS               0'36"89  608,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'27"84  808,19
       2   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               0'28"20  797,87
       3   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          0'28"65  785,34
       4   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         0'28"72  783,43
       5   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 0'28"73  783,15
       6   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'28"84  780,17
       7   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  0'29"01  775,59
       8   GRANDINETTI PAOLO              1984   ERACLE SPORTS               0'29"14  772,13
       9   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'30"02  749,50
      10   MAGNI  RICCARDO                1983   ENJOY SSD                   0'30"24  744,05
      11   ORTALLI  ANDREA                1984   LIBERTAS SNEF               0'30"32  742,08
      12   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          0'30"35  741,35
      13   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'30"96  726,74
      14   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'32"17  699,41
      15   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             0'33"96  662,54
      16   SOFIA FABIO                    1983   ERACLE SPORTS               0'43"44  517,96
      17   SIMONETTA  GIROLOMO            1985   WET LIFE VILLA GUAR         0'47"32  475,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             0'26"53  863,93
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"59  861,98
       3   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 0'27"42  835,89
       4   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'27"48  834,06
       5   RIVA  MICHELE                  1978   PRATOGRANDE SPORT           0'27"81  824,16
       6   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             0'28"29  810,18
       7   SBOLGI  DAVID                  1977   CAN LECCO                   0'28"38  807,61
       8   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               0'28"51  803,93
       9   RESTELLI  LORENZO              1977   IN SPORT SRL                0'29"89  766,81
      10   OLIVOTTO  LUCA                 1978   CARONNO P N                 0'31"11  736,74
      11   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 0'32"50  705,23
      12   MARINACCIO  RICCARDO           1979   ICE CLUB COMO               0'33"93  675,51
      13   ROSSI  GIANCARLO               1977   WET LIFE VILLA GUAR         0'37"30  614,48
      14   RUSCONI  MICHELE               1980   LIBERTAS SNEF               0'37"95  603,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'25"75  911,84
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             0'26"94  871,57
       3   NEGRI  MARCELLO                1974   GESTISPORT COOP             0'27"79  844,91
       4   CONTI  DANIEL                  1975   PRATOGRANDE SPORT           0'28"86  813,58
       5   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               0'30"36  773,39
       6   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               0'30"75  763,58
       7   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD                   0'32"02  733,29
       8   BERIA  PAOLO                   1974   GESTISPORT COOP             0'32"23  728,51
       9   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'32"25  728,06
      10   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             0'32"32  726,49
      11   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                   0'35"41  663,09
      12   CARRAZZO DARIO                 1973   ERACLE SPORTS               0'39"93  588,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               0'28"16  851,56
       2   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   0'28"45  842,88
       3   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'29"90  802,01
       4   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'30"27  792,20
       5   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  0'30"82  778,07
       6   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   0'31"75  755,28
       7   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  0'32"57  736,26
       8   DELLA FONTANA  MASSIMO         1969   CREDARO CS B                0'32"92  728,43
       9   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                0'32"95  727,77
      10   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD                   0'33"08  724,91
      11   VILLA  GIORGIO                 1966   IN SPORT SRL                0'33"64  712,84
      12   DE LAZZARI  FRANCESCO          1968   CAN LECCO                   0'34"27  699,74
      13   SCAIOLI  ALBERTO               1967   CAN LECCO                   0'34"68  691,46
      14   AROSIO  FLAVIANO               1966   GESTISPORT COOP             0'34"95  686,12
      15   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  0'38"97  615,35
           GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00
           CERANA  MAURIZIO               1968   LIBERTAS SNEF              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARISCI  DANIELE               1965   ICE CLUB COMO               0'30"91  797,80
       2   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             0'31"19  790,64
       3   PECCATI  LUCA                  1964   CAN LECCO                   0'31"79  775,72
       4   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'31"97  771,35
       5   MILANI  LEONARDO               1963   CAN LECCO                   0'32"63  755,75
       6   DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD                   0'32"82  751,37
       7   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'32"86  750,46
       8   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'33"44  737,44
       9   POZZOLI  ENRICO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'35"36  697,40
      10   CARROZZO GABRIELE              1964   ERACLE SPORTS               0'36"06  683,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'30"71  824,16
       2   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"40  806,05
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'34"65  730,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           0'34"06  766,88
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"56  660,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  0'43"09  628,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'43"39  720,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               0'54"46  614,40
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1995   SAN GIUSEPPE SSD -          0'37"06  0,00
       2   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               0'39"20  0,00
       3   BOCCATO  CLAUDIA               1991   ENJOY SSD                   0'40"31  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  0'33"43  886,33
       2   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"28  816,70
       3   KOCH  ISABELLE                 1987   PROGETTO LAVORO A G         0'39"83  743,91
       4   CACCIA  BEATRICE               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"99  740,94
       5   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT COOP             0'40"89  724,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'44"23  664,93
       2   GUSEINOVA  DINARA              1981   CREDARO CS B                0'44"84  655,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'44"95  665,63
       2   BONACCORSI  ELISA              1979   CARONNO P N                 0'45"42  658,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             0'40"62  755,29
       2   ROSSI  LARA                    1974   CAN LECCO                   0'54"35  564,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   0'33"08  950,12
       2   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   LIBERTAS SNEF               0'45"91  684,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'39"72  877,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'46"25  787,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVOTTO  MATTIA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"71  0,00
       2   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'29"33  0,00
       3   GABBRIELLI  MATTIA             1992   WET LIFE VILLA GUAR         0'40"22  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERO  MARCO               1989   CARONNO P N                 0'27"67  911,10
       2   SPADA  CLAUDIO                 1986   CARONNO P N                 0'30"11  837,26
       3   VERONESE  DAVIDE               1987   LIBERTAS SNEF               0'33"16  760,25
       4   BRESESTI  ISACCO               1986   LIBERTAS SNEF               0'34"74  725,68
       5   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             0'39"99  630,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'27"49  933,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   PRATOGRANDE SPORT           0'30"82  857,24
       2   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                0'32"23  819,73
       3   LONGONI  MARCO                 1978   IN SPORT SRL                0'35"45  745,28
       4   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'38"11  693,26
       5   RUSCONI  MICHELE               1980   LIBERTAS SNEF               0'47"67  554,23
           FRANZOSO  FRANZ                1976   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             0'31"14  861,59
       2   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'39"91  672,26
       3   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   WET LIFE VILLA GUAR         0'45"42  590,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'33"26  826,82
       2   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   YELLOW SPORT TEAM A         0'35"22  780,81
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'35"44  775,96
       4   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   0'40"56  678,01
       5   PALMARINI  GIANMARIO           1969   LIBERTAS SNEF               0'43"32  634,81
       6   VILLA  GIORGIO                 1966   IN SPORT SRL                0'46"01  597,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   COMO N                      0'33"25  855,64
       2   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   0'35"24  807,32
       3   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   ENJOY SSD                   0'37"64  755,84
       4   RUSCONI  MAURIZIO              1963   CREDARO CS B                0'39"36  722,82
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 0'42"69  666,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'39"43  758,56
       2   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             0'40"51  738,34
       3   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"04  728,80
       4   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'42"41  705,26
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  IRIS                    1991   ENJOY SSD                   2'48"56  0,00
       2   MARANGI  GIULIA                1993   SAN GIUSEPPE SSD -          3'03"53  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   NUOTATORI MILANESI          2'45"99  852,58
       2   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  2'52"85  818,74
       3   RAMBALDI  MARTINA              1990   GESTISPORT COOP             2'57"01  799,50
       4   ARLATI  SONIA                  1987   PROGETTO LAVORO A G         3'13"84  730,09
       5   LONGONI  FRANCESCA             1986   LIBERTAS SNEF               3'19"67  708,77

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               2'46"37  850,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   2'48"17  854,25
       2   GILARDONI  LAURA               1978   PRATOGRANDE SPORT           3'06"12  771,87
           NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUAR        Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         3'23"78  712,88
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'34"64  676,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            2'58"48  843,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   3'41"81  697,35

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'50"64  761,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD -          2'19"58  881,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'35"68  794,06
       2   LIMONTA  RUBEN                 1985   GESTISPORT COOP             2'50"30  725,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  2'24"89  874,87
       2   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         2'55"46  722,44
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            3'02"57  694,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               2'23"66  895,10
       2   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               2'53"41  741,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  2'51"54  769,85
       2   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           3'10"28  694,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'51"71  797,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  2'45"49  869,84
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  3'21"69  713,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                4'10"14  602,10 
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CARONNO P N                         2'01"18  925,73
                  2     RN LEGNANO                          2'10"00  862,92
                  3     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'10"59  859,02
                  4     CAN LECCO                           2'11"66  852,04
                  5     GESTISPORT COOP                     2'25"30  772,06
                  6     LIBERTAS SNEF                       2'29"85  748,62
                  7     IN SPORT SRL                        2'36"71  715,84

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CAN LECCO                           2'04"89  892,31
                  2     RN LEGNANO                          2'07"95  870,97
                  3     ICE CLUB COMO                       2'08"97  864,08
                  4     PRATOGRANDE SPORT                   2'11"75  845,84
                  5     TEAM INSUBRIKA ASD                  2'21"69  786,51
                  6     PROGETTO LAVORO A G                 2'35"39  717,16
                  7     WET LIFE VILLA GUAR                 3'00"50  617,40
                        SAN GIUSEPPE SSD -                 Ritirati

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CAN LECCO                           2'22"95  814,13

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CAN LECCO                           2'11"66  936,12
                  2     RN LEGNANO                          2'43"43  754,15
                  3     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'49"27  728,13
                  4     IN SPORT SRL                        3'27"40  594,26
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        48424,40
            2      GESTISPORT COOP                   44552,93
            3      CAN LECCO                         42071,04
            4      CARONNO P N                       29446,23
            5      ICE CLUB COMO                     23983,90
            6      SAN GIUSEPPE SSD -                23806,56
            7      LIBERTAS SNEF                     22307,94
            8      TEAM INSUBRIKA ASD                19986,25
            9      IN SPORT SRL                      19645,28
           10      PRATOGRANDE SPORT                 14952,84
           11      ENJOY SSD                         13803,70
           12      PROGETTO LAVORO A G                9939,90
           13      ERACLE SPORTS                      8796,72
           14      WET LIFE VILLA GUAR                7257,62
           15      CREDARO CS B                       6299,97
           16      PROSPORT ACQUA SSD                 5544,74
           17      LECCOLIMPICA NUOTO                 5531,61
           18      LUGANO NUOTO                       4528,49
           19      SPORT MANAGEMENT                   4477,12
           20      YELLOW SPORT TEAM A                4448,99
           21      BERGAMO NUOTO ASD                  4139,61
           22      NC MILANO                          3776,66
           23      LIB MERATE DUE                     3744,61
           24      TECRI NUOTO ASD                    3516,29
           25      DDS                                3280,87
           26      MASTER MELZO N                     3107,33
           27      COMO N                             1795,19
           28      CLOROLESI TREVIGLIO                1746,90
           29      NUOTATORI MILANESI                 1690,17
           30      LERICI NUOTO MASTER                1559,97
           31      BARZANÒ ACQUACLUB S                1534,85
           32      ESC SSD - BRESCIA                  1509,31
           33      AZZURRA RACE TEAM                  1442,09
           34      FUTURA TIRANO                      1370,54
           35      NDC LEGNANO                        1361,88
           36      TEAM NUOTO LOMBARDI                1361,47
           37      NC SEREGNO                         1353,79
           38      GIS SRL                            1160,66
           39      RN SARONNO                          913,99
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                40     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 39     
                Numero di società partecipanti                            39     

                Numero totale di atleti iscritti                         331     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        21     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,34 %   
                Numero di atleti iscritti online                         318     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,07 %   

                Numero di atleti partecipanti                            285     
                Numero di atleti assenti                                  46     
                Percentuale di atleti assenti                          13,90 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       5     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    656     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         42     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,40 %   

                Numero totale di gare disputate                          561     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               38     

                Numero di assenze dalle gare                              95     
                Percentuale di assenze                                 14,48 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
              2      COMO N                                 1         1         2
              3      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         1         1
              4      BERGAMO NUOTO ASD                      2         3         5
              5      CAN LECCO                             11        17        28
              6      ICE CLUB COMO                          4        18        22
              7      RN LEGNANO                             9        24        33
              8      NUOTATORI MILANESI                     1         0         1
              9      NORD PADANIA N                         0         1         1
             10      NC SEREGNO                             1         0         1
             11      NC MILANO                              2         1         3
             12      MASTER MELZO N                         1         1         2
             13      DDS                                    1         2         3
             14      CREDARO CS B                           1         4         5
             15      FUTURA TIRANO                          0         2         2
             16      CARONNO P N                            5        17        22
             17      RN SARONNO                             0         1         1
             18      IN SPORT SRL                           6        12        18
             19      GESTISPORT COOP                       11        25        36
             20      GIS SRL                                0         1         1
             21      LIB MERATE DUE                         1         2         3
             22      LIBERTAS SNEF                          9        16        25
             23      TEAM NUOTO LOMBARDI                    0         1         1
             24      PRATOGRANDE SPORT                      5         6        11
             25      SPORT MANAGEMENT                       1         2         3
             26      WET LIFE VILLA GUAR                    3         6         9
             27      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         3         4
             28      PROGETTO LAVORO A G                    3         5         8
             29      TEAM INSUBRIKA ASD                     5        10        15
             30      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         1         1
             31      ENJOY SSD                              3        11        14
             32      TECRI NUOTO ASD                        3         0         3
             33      SAN GIUSEPPE SSD -                     8        12        20
             34      NDC LEGNANO                            0         2         2
             35      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         1
             36      YELLOW SPORT TEAM A                    1         2         3
             37      ERACLE SPORTS                          1         9        10
             38      PROSPORT ACQUA SSD                     2         3         5
             39      AZZURRA RACE TEAM                      0         1         1
             40      LUGANO NUOTO                           0         4         4

                                                          102       229       331

Altre gare

        mistaffetta 4x200 stile libero  -  Categoria M100-119     Tempo Base   :  8'28"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTISPORT COOP                     8'31"00  995,19