Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Memorial E. Brunelli

Manifestazione organizzata da Sport Team Isola

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'03"75  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERENCIN ALESSIA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         2'40"44  882,07
       2   PINEDA ZULIANI VALERIA         1989   PARCO LIVENZA SRL S         2'48"58  839,48
       3   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         2'50"88  828,18
       4   SOINI ANNA                     1989   SPORTING CLUB ARBIZ         2'56"46  801,99
       5   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'07"73  753,85
       6   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. SPO         3'18"53  712,84
       7   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'31"90  667,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'18"42  713,44

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'36"77  916,37
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'56"30  814,86
       3   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'07"64  765,62
       4   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'22"69  708,77

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         2'55"29  828,74
       2   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         2'59"64  808,67
       3   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'53"78  621,40

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI PAOLA               1967   LATINA AQUATEAM A.S         2'55"61  857,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'18"11  780,78

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         3'53"43  712,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         2'58"41  0,00
       2   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         3'10"53  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         2'11"51  935,21
       2   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'11"95  932,10
       3   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'25"96  842,63
       4   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         2'27"25  835,25
       5   VALCAVI LUCA                   1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'27"47  834,00
       6   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         2'30"25  818,57
       7   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         2'31"94  809,46
       8   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'32"77  805,07
       9   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          2'32"84  804,70
      10   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'38"89  774,06
      11   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'43"26  753,34
      12   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"88  699,28
      13   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'19"10  617,73
      14   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         3'27"09  593,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'13"13  928,57
       2   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         2'18"06  895,41
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'40"54  770,03
       4   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'43"89  754,29
       5   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         2'50"04  727,01
       6   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         3'11"48  645,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'40"32  790,67
       2   SERRA LORENZO                  1978   A.S.D. TENNIS CLUB          2'52"20  736,12
       3   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'59"24  707,21
       4   BERTAIOLA ANDREA               1976   A.S.D. TENNIS CLUB          3'00"70  701,49
       5   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'07"08  677,57
       6   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'09"53  668,81
       7   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         3'13"92  653,67
       8   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'16"67  644,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'23"01  899,17
       2   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'30"80  852,72
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'38"74  810,07
       4   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. TEAM SPORT I         2'39"59  805,75
       5   LIGABUE MARCO                  1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'45"32  777,82
       6   GRIGOLATO MICHELE              1975   SPORT MANAGEMENT SP         2'47"61  767,20
       7   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'55"30  733,54
       8   NOGARA MASSIMO                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         2'59"95  714,59
       9   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         3'08"35  682,72
      10   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'10"87  673,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         2'49"46  779,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'35"97  878,25
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'41"78  846,71
       3   TARTAROTTI MARCO               1965   A.S.D. LEOSPORT             2'42"50  842,95
       4   GRASSI PAOLO                   1963   A.S.D. NUOTO MASTER         3'28"96  655,53
       5   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'35"98  634,23
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONTEMPO VALENTINA             1993   A.S.D. LEOSPORT             0'30"87  0,00
       2   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"53  0,00
       3   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         0'33"12  0,00
       4   TELLAN JENNY                   1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"34  0,00
       5   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"42  0,00
       6   MARTIN ROXANA                  1995   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"46  0,00
       7   MARZANO ENRICA                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"36  0,00
       8   QUINTARELLI ERICA              1993   SPORT MANAGEMENT SP         0'38"67  0,00
       9   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"79  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI NICOLE                 1988   ASD MASTER AICS BRE         0'32"89  845,85
       2   BIASI GIOVANNA                 1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"13  815,12
       3   PERENCIN ALESSIA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"07  793,27
       4   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"19  748,05
       5   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"54  721,85
       6   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. SPO         0'39"13  710,96
       7   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"45  655,36
       8   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'45"02  617,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"78  809,66
       2   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"17  800,68
           POZZA FEDERICA                 1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"17  800,68
       4   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"50  731,43
       5   LEGNARO SILVIA                 1981   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"99  670,64
       6   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"13  668,41
       7   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"84  642,34
       8   BIASI VALENTINA                1981   SPORT MANAGEMENT SP         0'50"69  555,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"60  704,68
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"97  681,68
       3   SCARANTINO EVA                 1977   POL.MIMMO FERRITO S         0'46"01  621,82
       4   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'51"50  555,53
       5   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'51"57  554,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"75  858,67
       2   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"26  777,78
       3   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"89  764,85
       4   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'47"06  615,81
       5   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'54"36  533,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI ILARIA                1967   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'30"84  956,87
       2   BORGOGNONI PAOLA               1967   LATINA AQUATEAM A.S         0'36"13  816,77
       3   DEDOLA BARBARA                 1970   LEAENA S.S.DILETT.          0'37"44  788,19
       4   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"58  785,26
       5   PERALI COSTANZA                1968   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"75  742,39
       6   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"91  591,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"65  913,82
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'42"77  718,96
       3   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         0'53"50  574,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   A.POL.D. RARI NANTE         1'03"03  584,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSIGNOLI ANDREA              1992   A.S.D. LEOSPORT             0'27"26  0,00
       2   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            0'27"65  0,00
       3   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"90  0,00
       4   MAROGNA RICCARDO               1994   A.S.D. LEOSPORT             0'28"40  0,00
       5   BORDIGNON DANIEL               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"22  0,00
       6   TOMMASINI ALESSIO              1994   FONDAZIONE M. BENTE         0'30"30  0,00
       7   OSTI LUCA                      1992   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"77  0,00
       8   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'31"24  0,00
       9   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"02  0,00
      10   DRUSIAN MATTIA                 1995   PARCO LIVENZA SRL S         0'32"03  0,00
      11   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         0'32"19  0,00
      12   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'32"50  0,00
      13   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"67  0,00
      14   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"17  0,00
      15   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"34  0,00
      16   ZAMPIERI FILIPPO               1992   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"61  0,00
      17   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         0'35"75  0,00
      18   FANFONI VITTORIO               1994   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"90  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"29  915,94
       2   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"01  891,52
       3   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'27"34  880,76
       4   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"95  861,54
       5   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"42  847,29
       6   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"59  842,25
       7   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"62  841,37
       8   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"04  829,20
       9   VALCAVI LUCA                   1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'29"08  828,06
      10   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"29  822,12
      11   ALLEGRO ANDREA                 1990   FONDAZIONE M. BENTE         0'30"18  797,88
      12   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"48  790,03
      13   DANESE ALESSIO                 1988   FONDAZIONE M. BENTE         0'30"80  781,82
      14   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"60  762,03
      15   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"10  750,16
      16   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"25  746,67
      17   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"61  738,42
      18   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"72  735,94
      19   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"87  732,58
      20   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"94  731,03
      21   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"97  730,36
      22   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"25  724,21
      23   RUBINI FABIO                   1989   FONDAZIONE M. BENTE         0'33"35  722,04
      24   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"32  681,77
      25   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"38  680,61
      26   BURATO CLAUDIO                 1989   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"57  676,97
      27   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"74  638,05
      28   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"33  612,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI ROBERTO                 1985   ASD MASTER AICS BRE         0'27"22  896,77
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"89  875,22
       3   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'27"94  873,66
       4   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"21  865,30
       5   ZANETTI MAURO                  1983   ASD MASTER AICS BRE         0'28"35  861,02
       6   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"55  826,06
       7   BEGGIO GIACOMO                 1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"81  818,85
       8   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"91  789,71
       9   VENERI ANTONIO                 1985   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"93  789,20
      10   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"53  774,18
      11   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"17  758,78
      12   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"90  741,95
      13   GIRARDELLO RUDY                1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"92  741,49
      14   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"92  699,03
      15   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"57  649,72
      16   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"01  554,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"60  859,09
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"85  796,43
       3   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"23  786,74
       4   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"31  784,73
       5   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"92  769,74
       6   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"55  732,34
       7   BERTAIOLA ANDREA               1976   A.S.D. TENNIS CLUB          0'34"12  720,11
       8   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"53  711,56
       9   SERRA LORENZO                  1978   A.S.D. TENNIS CLUB          0'35"13  699,40
      10   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"75  668,57
      11   MARCHI MATTEO                  1980   SPORTING CLUB ARBIZ         0'37"11  662,09
      12   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'39"76  617,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"97  906,69
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"49  890,14
       3   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"38  863,17
       4   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"37  835,03
       5   STEFINI FEDERICO               1973   ASD MASTER AICS BRE         0'31"09  815,70
       6   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"48  805,59
       7   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"52  804,57
       8   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"59  802,79
       9   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. TEAM SPORT I         0'31"67  800,76
      10   VARDANEGA DIEGO                1971   ASD MASTER AICS BRE         0'32"04  791,51
      11   LIGABUE MARCO                  1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'32"41  782,47
      12   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'32"90  770,82
      13   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"92  747,64
      14   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"57  733,58
      15   FIN SIMONE                     1974   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"18  615,83
      16   MEZZARI FABRIZIO               1975   A.S.D. TENNIS CLUB          0'41"66  608,74
      17   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"12  549,87
      18   MELEGATI MASSIMO               1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'47"72  531,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"61  874,70
       2   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'30"87  839,00
       3   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         0'32"07  807,61
       4   SCHUSTER ROBERT                1967   SND NUOTATORI TRENT         0'32"16  805,35
       5   MANDATO DAVIDE                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         0'33"44  774,52
       6   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"64  769,92
       7   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"72  768,09
       8   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"85  765,14
       9   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"75  704,76
      10   MUSMECI FABRIZIO               1970   POL.MIMMO FERRITO S         0'37"23  695,68
      11   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'38"45  673,60
      12   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'38"57  671,51
      13   BRUNI MASSIMILIANO             1970   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"59  671,16
      14   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         0'38"66  669,94
      15   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"28  612,58
      16   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   PARCO PARADISO S.S.         0'50"88  509,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI MARCO                    1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"56  900,54
       2   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD MASTER AICS BRE         0'29"88  890,90
       3   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"27  879,42
       4   PASQUALI LUCA                  1962   ASD MASTER AICS BRE         0'30"74  865,97
       5   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"26  851,57
       6   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"93  833,70
       7   UGOLOTTI DAVIDE                1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'32"77  812,33
       8   GIONA MARCO                    1965   FONDAZIONE M. BENTE         0'34"19  778,59
       9   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'37"09  717,71
      10   ARRONDO FERNANDO               1964   LEAENA S.S.DILETT.          0'37"21  715,40
      11   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'38"14  697,95
      12   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         0'38"53  690,89
      13   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'39"23  678,56
      14   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"90  635,32
      15   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'41"98  634,11
      16   GRASSI PAOLO                   1963   A.S.D. NUOTO MASTER         0'42"43  627,39
      17   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'42"62  624,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'38"58  714,62
       2   BORTOLASO MATTEO               1956   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"83  675,24
       3   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'45"05  611,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"14  771,67
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'38"48  744,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA GIORGIO                1945   A.POL.D. RARI NANTE         0'40"42  800,35
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         2'41"39  0,00
       2   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         2'47"17  0,00
       3   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'49"82  0,00
       4   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'23"33  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASI GIOVANNA                 1987   MONTENUOTO S.S.D. A         2'38"14  871,51
       2   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            2'59"09  769,56

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'39"09  866,74
       2   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         2'44"47  838,39
       3   MORELLI ELEONORA               1983   CITTA' SPORT VICENZ         3'04"52  747,29
       4   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         3'21"12  685,61
       5   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'43"83  616,05

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'00"78  774,42
       2   PANEBIANCO VALENTINA           1976   DDS SRL DIMENSIONE          3'10"60  734,52

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         2'43"96  875,58
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         2'51"88  835,23
       3   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'52"20  833,68
       4   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'52"41  832,67
       5   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              3'38"01  658,50

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA BARBARA                 1970   LEAENA S.S.DILETT.          3'15"64  763,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'28"53  740,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         3'27"34  800,04

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         5'34"07  558,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'38"63  0,00
       2   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         2'54"76  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'07"35  959,56
       2   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'18"74  880,78
       3   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'38"39  771,51
       4   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'42"72  750,98
       5   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          2'51"82  711,21
       6   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'18"83  614,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         2'10"37  939,94
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         2'23"21  855,67
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'28"09  827,47
       4   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'45"85  738,86
       5   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'54"34  702,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD MASTER AICS BRE         2'05"27  998,48
       2   DELL'ANDREA NICOLO'            1978   ASD MASTER AICS BRE         2'08"49  973,46
       3   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'17"36  910,60
       4   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'50"56  733,35
       5   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'59"59  696,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'46"04  770,36
       2   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         2'53"64  736,64
       3   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         3'05"12  690,96
       4   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'37"86  587,12
       5   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'16"10  499,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'40"04  823,04
       2   ZACCHI FRANCESCO               1966   CSI NUOTO OBER FERR         2'52"71  762,67
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         3'00"79  728,58

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'30"95  901,29
       2   ZAMPOLLO MAURIZIO              1965   SPORTING CLUB VERON         2'34"11  882,81
       3   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.DILETT. IL GABB         2'42"94  834,97
       4   TARTAROTTI MARCO               1965   A.S.D. LEOSPORT             2'43"95  829,83
       5   CANTONI GIANPAOLO              1961   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'45"23  823,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO MARCO                  1960   BUTTERFLY S.S.DILET         2'23"81  996,31
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         3'44"15  639,21
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI MELISSA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"22  0,00
       2   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'02"21  0,00
       3   RADIN ARIANNA                  1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"68  0,00
       4   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"87  0,00
       5   QUINTARELLI ERICA              1993   SPORT MANAGEMENT SP         1'14"58  0,00
       6   ROSSETTO ALICE                 1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'19"96  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"24  906,49
       2   MITELLI NICOLE                 1988   ASD MASTER AICS BRE         1'03"27  891,73
       3   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"24  803,25
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"15  792,97
       5   ROSATO ALICE                   1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"75  786,34
       6   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"79  764,60
       7   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   SPORTING CLUB ARBIZ         1'15"74  744,92
       8   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         1'18"66  717,26
       9   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'23"46  676,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'09"06  818,13
       2   POZZA FEDERICA                 1984   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"24  816,00
       3   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"91  808,18
       4   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"35  791,87
       5   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         1'14"36  759,82
       6   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'14"58  757,58
       7   MORELLI ELEONORA               1983   CITTA' SPORT VICENZ         1'17"37  730,26
       8   LEGNARO SILVIA                 1981   SPORT MANAGEMENT SP         1'21"04  697,19
       9   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"18  687,52
      10   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"83  673,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"22  932,82
       2   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"33  802,43
       3   CARRARO ISABELLA               1978   SSD STILE LIBERO SR         1'17"35  750,36
       4   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"45  739,83
       5   SCARANTINO EVA                 1977   POL.MIMMO FERRITO S         1'18"52  739,17
       6   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         1'22"43  704,11
       7   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'23"06  698,77
       8   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'26"98  667,28
       9   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"80  661,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'05"11  905,54
       2   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         1'06"51  886,48
       3   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"27  851,16
       4   MASTRANGELO LAURA              1975   COOPERNUOTO SOC.COO         1'10"56  835,60
       5   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         1'11"34  826,46
       6   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'22"08  718,32
       7   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'29"33  660,02
       8   SARTI CRISTINA                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         1'41"59  580,37
       9   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'43"75  568,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'11"30  841,37
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"19  819,65
       3   PERALI COSTANZA                1968   SPORT MANAGEMENT SP         1'17"80  771,08
       4   PANZARIN SANDRA                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'20"73  743,09
       5   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"33  679,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"91  890,86
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'22"87  751,54
       3   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA A.S         1'27"44  712,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          1'33"23  698,27
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'39"33  655,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'44"33  659,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   A.POL.D. RARI NANTE         1'45"60  696,21
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'11"65  558,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'18"39  568,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            0'56"03  0,00
       2   BORDIGNON DANIEL               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'59"07  0,00
       3   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         1'00"03  0,00
       4   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"10  0,00
       5   PIETROCOLA RICCARDO MARIA      1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"22  0,00
       6   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'02"97  0,00
       7   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'03"50  0,00
       8   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'04"73  0,00
       9   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         1'05"73  0,00
      10   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"85  0,00
      11   ZAMPIERI FILIPPO               1992   SPORT MANAGEMENT SP         1'06"87  0,00
      12   FANFONI VITTORIO               1994   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"95  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'52"96  936,37
       2   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'53"34  929,70
       3   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'56"04  884,90
       4   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'56"77  873,52
       5   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'56"99  870,15
       6   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         0'57"22  866,66
       7   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'57"76  858,55
       8   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'58"22  851,77
       9   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'58"54  847,11
      10   DE MONTE GERRY                 1986   SPORT MANAGEMENT SP         0'58"59  846,39
      11   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'59"22  837,39
      12   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'59"27  836,68
      13   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              1'00"65  817,64
      14   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         1'01"50  806,34
      15   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'02"01  799,71
      16   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   FONDAZIONE M. BENTE         1'02"78  789,90
      17   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"86  788,90
      18   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'03"30  783,41
      19   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"86  776,54
      20   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'04"05  774,24
      21   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'04"41  769,91
      22   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         1'05"22  760,35
      23   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         1'07"84  730,98
      24   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         1'08"56  723,31
      25   CANEVA NICOLA                  1987   SPORT MANAGEMENT SP         1'09"13  717,34
      26   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"57  712,81
      27   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'10"86  699,83
      28   GRIGGIO MATTEO                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"78  681,37
      29   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'14"49  665,73
      30   BURATO CLAUDIO                 1989   NUOTO VICENZA LIBER         1'17"03  643,78
      31   PALLAVICINI GIACOMO            1986   SPORT MANAGEMENT SP         1'18"49  631,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'53"28  941,25
       2   GAIONI ROBERTO                 1985   ASD MASTER AICS BRE         0'56"00  895,54
       3   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'56"95  880,60
       4   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'56"97  880,29
       5   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         0'57"96  865,25
       6   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'00"72  825,92
       7   BEGGIO GIACOMO                 1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'00"83  824,43
       8   GIRARDELLO RUDY                1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'02"04  808,35
       9   VENERI ANTONIO                 1985   SPORT MANAGEMENT SP         1'02"13  807,18
      10   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         1'02"17  806,66
      11   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"69  799,97
      12   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"96  784,08
      13   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'04"01  783,47
      14   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'04"76  774,40
      15   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"06  770,83
      16   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'06"05  759,27
      17   GAIONI NICOLA                  1982   FONDAZIONE M. BENTE         1'06"25  756,98
      18   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"62  730,84
      19   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"85  728,40
      20   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"89  717,56
      21   ORI ANDREA                     1984   A.S.D. TEAM SPORT I         1'10"02  716,22
      22   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"94  706,94
      23   FERRARI ENRICO                 1982   FREE TIME A.S.D.            1'12"36  693,06
      24   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"57  691,06
      25   MOLINARO MATTIA                1983   FREE TIME A.S.D.            1'12"59  690,87
      26   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'14"48  673,34
      27   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         1'14"85  670,01
      28   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         1'15"72  662,31
      29   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         1'18"33  640,24
      30   FIGLIUZZI ANTONIO              1984   FREE TIME A.S.D.            1'19"28  632,57
      31   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'20"17  625,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'56"04  909,35
       2   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'56"89  895,76
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'57"54  885,64
       4   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'58"83  866,22
       5   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'59"24  860,23
       6   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"82  837,88
       7   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'01"76  825,13
       8   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              1'02"40  816,67
       9   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"19  806,46
      10   ZANETTI STEFANO                1980   FONDAZIONE M. BENTE         1'05"94  772,82
      11   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT             1'07"77  751,96
      12   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'08"74  741,34
      13   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"47  723,14
      14   MANGANOTTI ALBERTO             1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'12"15  706,31
      15   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'15"69  673,27
      16   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         1'16"49  666,23
      17   PUGLISI GIANLUCA               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         1'18"04  653,00
      18   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'20"66  631,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'56"83  911,84
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"99  893,60
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"00  863,67
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'00"02  863,38
       5   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"59  841,37
       6   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"01  835,67
       7   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"08  834,73
       8   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"61  827,66
       9   STEFINI FEDERICO               1973   ASD MASTER AICS BRE         1'02"80  825,16
      10   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"91  823,72
      11   VARDANEGA DIEGO                1971   ASD MASTER AICS BRE         1'03"42  817,09
      12   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'03"80  812,23
      13   GRIGOLATO MICHELE              1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'04"11  808,30
      14   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"31  805,78
      15   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'04"48  803,66
      16   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"17  783,13
      17   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'06"74  776,45
      18   NOGARA MASSIMO                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         1'07"01  773,32
      19   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'07"41  768,73
      20   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"63  755,06
      21   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         1'09"81  742,30
      22   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"76  732,33
      23   PIOVAN MASSIMO                 1972   CONSELVE NUOTO S.S.         1'17"72  666,75
      24   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"32  653,30
      25   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'23"88  617,79
      26   MELEGATI MASSIMO               1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'32"34  561,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'54"56  974,16
       2   PIMAZZONI ALBERTO              1969   FREE TIME A.S.D.            1'00"59  877,21
       3   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'01"26  867,61
       4   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"92  858,37
       5   MELLI DAVIDE                   1968   ASD MASTER AICS BRE         1'02"02  856,98
       6   MANDATO DAVIDE                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         1'03"92  831,51
       7   ZACCHI FRANCESCO               1966   CSI NUOTO OBER FERR         1'05"16  815,68
       8   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         1'05"60  810,21
       9   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU         1'06"05  804,69
      10   SCALZOTTO ROBERTO              1970   FONDAZIONE M. BENTE         1'06"42  800,21
      11   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"98  781,85
      12   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         1'08"73  773,32
      13   MUSMECI FABRIZIO               1970   POL.MIMMO FERRITO S         1'09"87  760,70
      14   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         1'13"28  725,30
      15   DELFINI DANIELE                1967   COOPERNUOTO SOC.COO         1'13"52  722,93
      16   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   C.C. ANIENE A.S.DIL         1'15"08  707,91
      17   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'15"86  700,63
      18   BIANCHI GIANNI                 1967   SPORT MANAGEMENT SP         1'16"39  695,77
      19   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. SPO         1'16"40  695,68
      20   MANARA ROBERTO                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         1'16"42  695,50
      21   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          1'18"55  676,64
      22   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"34  622,80
      23   FIORUCCI FABIO                 1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'26"87  611,83
      24   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'37"75  543,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'56"26  973,87
       2   LOTTI MARCO                    1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"86  871,62
       3   GIONA MARCO                    1965   FONDAZIONE M. BENTE         1'09"66  786,53
       4   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         1'11"74  763,73
       5   ARRONDO FERNANDO               1964   LEAENA S.S.DILETT.          1'12"05  760,44
       6   BACCAN DOMENICO                1964   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'13"24  748,09
       7   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'14"89  731,61
       8   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'15"63  724,45
       9   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'15"79  722,92
      10   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         1'17"37  708,16
      11   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'23"29  657,82
      12   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'24"30  649,94
      13   PALLAVICINI LUCA               1965   SPORT MANAGEMENT SP         1'26"37  634,36
      14   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         1'30"27  606,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO MARCO                  1960   BUTTERFLY S.S.DILET         0'57"04  993,34
       2   D'ELIA FRANCESCO               1958   ASD MASTER AICS BRE         1'08"25  830,18
       3   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         1'10"11  808,16
       4   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'11"78  789,36
       5   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'13"39  772,04
       6   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'14"33  762,28
       7   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         1'14"78  757,69
       8   BORTOLASO MATTEO               1956   SPORT MANAGEMENT SP         1'21"46  695,56
       9   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         1'23"33  679,95
      10   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         1'25"94  659,30
      11   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"49  655,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'13"97  801,81
       2   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         1'22"25  721,09
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'31"50  648,20
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          4'44"59  0,00
       2   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'06"74  0,00
       3   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         5'19"63  0,00
       4   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         5'21"57  0,00
       5   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'28"46  0,00
       6   BALLARIN BENEDETTA             1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         6'01"11  0,00
       7   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         6'25"34  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         4'38"47  950,12
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          5'06"64  862,84
       3   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         5'08"55  857,49
       4   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          5'30"82  799,77
       5   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         5'42"84  771,73
       6   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         6'24"05  688,92
       7   BERTELLE ANNALISA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         6'40"95  659,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         5'17"55  828,59
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'56"48  738,11
       3   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         6'16"06  699,68
       4   NAJIB FRANCESCA                1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'37"17  662,49
       5   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'55"89  632,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   ASD MASTER AICS BRE         4'55"53  905,59
       2   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         5'54"51  754,93
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'58"85  745,80
       4   CONCARI LETIZIA                1978   CONSELVE NUOTO S.S.         5'59"77  743,89
       5   VERONESE SILVIA                1979   CONSELVE NUOTO S.S.         6'17"12  709,67
       6   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'17"37  709,20
       7   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         6'22"02  700,57
       8   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER         7'11"16  620,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLIGOLI CARLOTTA             1971   A.S.D. TEAM SPORT I         5'29"86  821,35
       2   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'23"09  707,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI MICHELA                1970   LEAENA S.S.DILETT.          5'10"42  900,84
       2   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'36"76  830,38
       3   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         6'46"86  687,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         6'55"27  685,53
       2   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         7'28"97  634,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         6'26"03  783,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         4'24"04  0,00
       2   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.            4'49"17  0,00
       3   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         4'50"81  0,00
       4   BERTONCELLO SIMONE             1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         4'51"30  0,00
       5   TOMMASINI ALESSIO              1994   FONDAZIONE M. BENTE         4'52"80  0,00
       6   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'24"91  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         4'08"59  958,12
       2   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         4'24"92  899,06
       3   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'37"44  858,49
       4   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          4'54"23  809,50
       5   GOMIERO DAVIDE                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         5'07"63  774,24
       6   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         5'40"97  698,54
       7   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'42"22  695,99
       8   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         5'49"10  682,27
       9   ARRU DAVIDE                    1986   FREE TIME A.S.D.            5'57"76  665,75
      10   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'15"82  633,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         4'12"31  956,09
       2   ERMETI GIANLUCA                1982   SOC. S. D. 2001 SRL         4'16"91  938,97
       3   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'22"00  920,73
       4   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         4'24"43  912,26
       5   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         4'36"33  872,98
       6   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'42"88  852,76
       7   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'09"91  778,39
       8   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         5'15"86  763,72
       9   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         5'19"21  755,71
      10   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         5'22"33  748,39
      11   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              5'25"35  741,45
      12   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'29"70  731,67
      13   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         5'31"83  726,97
      14   TOMASELLA MARCO                1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'34"63  720,89
      15   GORIN MARCO                    1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'41"83  705,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'28"64  903,70
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              4'37"72  874,15
       3   BIANCHI MANUEL                 1980   NUOTO VICENZA LIBER         4'50"68  835,18
       4   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT             5'28"45  739,14
       5   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         5'31"02  733,40
       6   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            5'39"66  714,74
       7   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         5'45"52  702,62
       8   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         5'55"06  683,74
       9   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            6'01"97  670,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         4'51"62  840,44
       2   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         4'51"93  839,55
       3   REBONATO GABRIELE              1973   SPORT MANAGEMENT LO         5'01"68  812,42
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          5'06"01  800,92
       5   BOVI MARCO                     1971   A.S.D. LEOSPORT             5'12"82  783,49
       6   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'25"38  753,24
       7   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          5'33"18  735,61
       8   PIAZZA ENRICO                  1973   NUOTO CLUB SEREGNO          5'38"74  723,53
       9   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         5'45"29  709,81
      10   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D.B.N. Nuotator         5'45"77  708,82
      11   RUBIS ANTONIO GIOVANNI         1973   NUOTO CLUB SEREGNO          6'02"75  675,64
      12   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'05"72  670,16
      13   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         6'14"29  654,81
      14   PIANTONI ANDREA                1971   NUOTO VICENZA LIBER         7'15"32  563,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          5'00"97  837,59
       2   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         5'07"29  820,37
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         5'07"82  818,95
       4   BISOGNIN MARCO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         5'09"02  815,77
       5   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU         5'28"93  766,39
       6   BRUNELLI GIOVANNI              1970   LEAENA S.S.DILETT.          5'36"47  749,22
       7   MASINA CESARE                  1969   NUOTO CLUB SEREGNO          5'39"10  743,41
       8   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         5'43"31  734,29
       9   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         6'01"88  696,61
      10   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. SPO         6'02"36  695,69
      11   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT             6'06"50  687,83
      12   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         6'46"39  620,32
      13   LUISI MAGNO SOLDANI SERGI      1969   NEW OLIMPIC S.S.DIL         7'03"58  595,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         4'45"31  907,61
       2   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          4'57"83  869,46
       3   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         4'58"57  867,30
       4   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         5'14"45  823,50
       5   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          5'17"67  815,15
       6   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'27"37  791,00
       7   BACCAN DOMENICO                1964   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'44"51  751,65
       8   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         5'45"70  749,06
       9   DELL'ORTO ROBERTO              1965   NUOTO CLUB SEREGNO          5'58"90  721,51
      10   TURCHETTO EMILIO               1961   NUOTO CLUB SEREGNO          6'26"48  670,02
      11   DE BATTISTI ALDO               1964   SOC. CANOTTIERI MIN         6'27"24  668,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTONI GIAMPIERO              1960   FIRENZE NUOTA MASTE         5'22"07  841,40
       2   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         5'46"03  783,14
       3   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          5'57"30  758,44
       4   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          6'19"50  714,07
       5   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         6'23"02  707,51
       6   CIRELLA RAFFAELE               1958   A.S.DILETT. IL GABB         6'54"30  654,09
       7   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         6'57"47  649,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI GHERARDO               1939   ASD BERGAMO NUOTO           9'35"74  603,14
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"55  0,00
       2   MARCHETTI MELISSA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"28  0,00
       3   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"34  0,00
       4   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"49  0,00
       5   PAGANI LUNA                    1992   A.S.D. TEAM SPORT I         0'45"90  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"47  859,59
       2   BRUGIN LAURA                   1987   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"78  851,93
       3   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'35"37  837,72
       4   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'36"17  819,19
       5   ROSATO ALICE                   1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"16  776,47
       6   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"34  772,82
       7   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"69  663,01
       8   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'44"78  661,68
       9   STRADONI ELEONORA              1989   SPORT MANAGEMENT SP         0'46"61  635,70
      10   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'50"18  590,47
      11   ZANETTI LUANA                  1990   SPORT MANAGEMENT SP         0'50"51  586,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"84  869,09
       2   BEDUZ FRANCESCA                1983   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'38"97  754,68
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"42  746,07
       4   MORINI ELISA                   1981   CANOTTIERI BALDESIO         0'39"62  742,30
       5   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'39"65  741,74
       6   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"66  658,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'33"24  900,12
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"55  818,60
       3   LEONDINI MICOL                 1980   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"39  740,78
       4   BIANCHI LEA                    1980   ASS SPORT DILET ALT         0'42"48  704,33
       5   VERONESE SILVIA                1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'48"87  612,24
       6   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'49"54  603,96
       7   ANSELMI LARA                   1980   A.S.D. TENNIS CLUB          0'51"63  579,51
       8   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'51"87  576,83
       9   POMPELE ANNA                   1980   SPORT MANAGEMENT SP         0'52"55  569,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"53  863,50
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"67  836,65
       3   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"52  645,62
       4   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'47"93  640,10
       5   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         0'52"17  588,08
       6   MOLINARICH NORMA               1974   COOPERNUOTO SOC.COO         0'52"31  586,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"07  765,28
       2   CHIAVINATO NICOLETTA           1969   SPORT MANAGEMENT SP         0'46"95  669,44
       3   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'50"50  622,38
       4   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'51"47  610,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'38"50  852,21
       2   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"15  760,37
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'44"37  739,46
       4   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'45"73  717,47
       5   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"95  656,86
       6   GHIDONI MONICA                 1964   SPORT MANAGEMENT SP         0'52"92  619,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"51  860,28
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'49"91  698,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"50  615,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'30"72  449,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"20  0,00
       2   ROSSIGNOLI ANDREA              1992   A.S.D. LEOSPORT             0'29"32  0,00
       3   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"93  0,00
       4   RIBANI EDOARDO                 1995   CSS COORD SERV. SPO         0'32"49  0,00
       5   PIETROCOLA RICCARDO MARIA      1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"47  0,00
       6   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'36"88  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"85  744,76
       2   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"02  741,03
       3   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'35"69  706,36
       4   GRAZIANI FRANCESCO             1987   A. S. D.  NUOTO GIU         0'36"64  688,05
       5   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         0'36"83  684,50
       6   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'38"24  659,26
       7   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"69  619,56
       8   TREVISAN LUCA                  1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'45"14  558,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"59  838,84
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"67  836,65
       3   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"20  822,44
       4   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"53  788,81
       5   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         0'33"35  769,42
       6   GIOMO SANDRO                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"22  749,85
       7   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'41"42  619,51
       8   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'41"54  617,72
       9   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'43"00  596,74
      10   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'43"12  595,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD MASTER AICS BRE         0'27"35  966,00
       2   DELL'ANDREA NICOLO'            1978   ASD MASTER AICS BRE         0'27"39  964,59
       3   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"58  893,17
       4   SCRAMUZZA PIETRO               1977   NUOTO CLUB SEREGNO          0'34"03  776,37
       5   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'38"95  678,31
       6   PELIZZARO FABIO                1980   A.S.D. TENNIS CLUB          0'41"98  629,35
       7   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'43"62  605,69
       8   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'44"64  591,85
       9   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'48"10  549,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"85  869,69
       2   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"58  798,99
       3   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"95  767,67
       4   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"50  755,77
       5   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"77  750,07
       6   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"08  743,63
       7   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"14  742,39
       8   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"47  735,67
       9   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"62  694,72
      10   LANZA ANDREA                   1974   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"89  689,89
      11   MILANI ANGELO                  1975   A.S.D. TENNIS CLUB          0'40"50  662,47
      12   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         0'41"93  639,88
      13   BOVI MARCO                     1971   A.S.D. LEOSPORT             0'43"59  615,51
      14   SANTORO GIUSEPPE               1971   A.S.D. TENNIS CLUB          0'47"48  565,08
      15   MOMESSO VENANZIO               1971   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'48"40  554,34
      16   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'50"02  536,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"17  854,83
       2   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         0'32"39  849,03
       3   RAVENNA WALTER ROBERTO         1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"05  807,64
       4   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         0'34"83  789,55
       5   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"90  766,02
       6   TONI MARCO                     1966   ASS SPORT DILET ALT         0'36"38  755,91
       7   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"75  709,68
       8   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'41"16  668,12
       9   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"67  629,72
      10   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"00  500,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'38"66  735,90
       2   TAZZARI CARLO                  1963   A.S.D. NUOTO MASTER         0'39"34  723,18
       3   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              0'40"43  703,69
       4   DELL'ORTO ROBERTO              1965   NUOTO CLUB SEREGNO          0'42"69  666,43
       5   ANZANI CLAUDIO                 1965   NUOTO CLUB SEREGNO          0'43"61  652,37
       6   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'44"43  640,33
       7   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         0'46"41  613,01
       8   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"10  591,48
       9   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'49"75  571,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         0'36"91  810,35
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"54  703,10
       3   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'43"09  694,13
       4   OSTI GIUSEPPE                  1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'46"02  649,93
       5   MAZZOLA RUGGERO                1959   SPORT MANAGEMENT SP         0'49"30  606,69
       6   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'57"71  518,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         0'50"31  624,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI ERUS                 1950   ROBUR ET FIDES ASS.         0'51"07  642,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA GIORGIO                1945   A.POL.D. RARI NANTE         0'49"58  708,75
       2   LALLA MARIANO                  1943   A.S.DILETT. IL GABB         0'56"73  619,43
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSINI FRANCESCA            1994   CITTA' SPORT VICENZ         1'16"90  0,00
       2   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"41  0,00
       3   BALLARIN BENEDETTA             1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'39"52  0,00
       4   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'44"77  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI ELISA                    1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"81  842,38
       2   PINEDA ZULIANI VALERIA         1989   PARCO LIVENZA SRL S         1'24"69  833,63
       3   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   SPORTING CLUB ARBIZ         1'36"29  733,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOLA IRENE                    1985   SPORT MANAGEMENT SP         1'26"45  826,37
       2   BEDUZ FRANCESCA                1983   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'27"65  815,06
       3   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'30"39  790,35
       4   DANZO FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT SP         1'38"59  724,62
       5   TERUZZI DANIELA                1985   NUOTO CLUB SEREGNO          1'39"10  720,89
       6   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'42"21  698,95
       7   SCHIAVETTI ELENA               1984   A.S.D. TEAM SPORT I         1'47"25  666,11
       8   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'48"54  658,19
       9   DE MARCHI JACKLIN              1985   A.S.DILETT. JESOLON         1'48"65  657,52
      10   NAJIB FRANCESCA                1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'49"07  654,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'35"08  760,20
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'36"20  751,35
       3   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'36"88  746,08
       4   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'38"30  735,30
       5   ANSELMI LARA                   1980   A.S.D. TENNIS CLUB          1'47"81  670,44
       6   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'48"28  667,53
       7   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'50"94  651,52
       8   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'57"43  615,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"28  890,98
       2   PASTI MARZIA                   1973   SPORT MANAGEMENT SP         1'34"08  779,23
       3   BELLAMOLI ANITA                1974   SPORT MANAGEMENT SP         1'46"29  689,72
       4   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'52"12  653,85
       5   LEDDA ERIKA                    1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'52"50  651,64
       6   PRADELLA ILARIA                1971   A.S.D. TENNIS CLUB          1'55"37  635,43
       7   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'59"06  615,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'33"66  810,48
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'50"83  684,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'17"25 1027,70
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'31"62  866,51
       3   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'32"23  860,78
       4   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'33"07  853,01
       5   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'40"27  791,76
       6   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'46"71  743,98
       7   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'46"99  742,03
       8   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'48"27  733,26
       9   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'09"69  612,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         1'43"13  823,72
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'48"96  779,64
       3   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'50"56  768,36
       4   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'55"79  733,66
       5   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'17"17  619,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORD NIKA                      1951   A.S.D. RARI NANTES          2'06"77  700,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'23"95  652,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROGNA RICCARDO               1994   A.S.D. LEOSPORT             1'08"92  0,00
       2   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'18"26  0,00
       3   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"18  0,00
       4   GHIOTTO STEFANO                1992   SPORT MANAGEMENT SP         1'25"36  0,00
       5   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         1'27"23  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'05"23  941,44
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'06"05  929,75
       3   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'10"57  870,20
       4   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"91  866,03
       5   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'15"46  813,81
       6   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'17"50  792,39
       7   FASAN DAVIDE                   1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'19"13  776,06
       8   SANTINELLO THOMAS              1988   CENTRO NUOTO STRA s         1'20"48  763,05
       9   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'21"96  749,27
      10   BOSCAINI GABRIELE              1989   SPORT MANAGEMENT SP         1'25"70  716,57
      11   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'26"92  706,51
      12   BALLOTTA GIACOMO               1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'28"33  695,23
      13   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'29"27  687,91
      14   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         1'35"54  642,77
      15   GHIOTTO MASSIMO                1987   SPORT MANAGEMENT SP         1'41"15  607,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA MARCO                   1984   FONDAZIONE M. BENTE         1'09"78  881,91
       2   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'12"56  848,13
       3   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'13"91  832,63
       4   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'15"86  811,23
       5   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"55  803,92
       6   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"24  776,63
       7   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         1'22"31  747,66
       8   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'22"70  744,14
       9   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'22"94  741,98
      10   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         1'29"81  685,22
      11   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'34"14  653,71
      12   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'35"26  646,02
      13   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'36"43  638,18
      14   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         1'36"49  637,79
      15   TOMASELLA MARCO                1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'37"21  633,06
      16   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         1'42"52  600,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"61  808,14
       2   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'19"32  790,72
       3   BELLERO ALESSIO                1980   A.S.D. TEAM SPORT I         1'22"08  764,13
       4   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"00  746,67
       5   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"03  729,05
       6   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"67  723,66
       7   PADOVANI NICOLA                1979   A. S. D.  NUOTO GIU         1'26"89  721,83
       8   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'26"91  721,67
       9   PELIZZARO FABIO                1980   A.S.D. TENNIS CLUB          1'26"97  721,17
      10   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'28"89  705,59
      11   COLOMBO ROBERTO                1980   NUOTO CLUB SEREGNO          1'29"08  704,09
      12   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'32"85  675,50
      13   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         1'36"21  651,91
      14   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         1'45"34  595,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'11"83  889,60
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'18"21  817,03
       3   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'18"95  809,37
       4   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'18"97  809,17
       5   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"81  781,08
       6   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'22"85  771,27
       7   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'22"94  770,44
       8   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"70  754,43
       9   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'27"09  733,72
      10   PIAZZA ENRICO                  1973   NUOTO CLUB SEREGNO          1'28"63  720,97
      11   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'28"66  720,73
      12   RUBIS ANTONIO GIOVANNI         1973   NUOTO CLUB SEREGNO          1'29"77  711,82
      13   MILANI ANGELO                  1975   A.S.D. TENNIS CLUB          1'31"37  699,35
      14   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'33"99  679,86
      15   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         1'37"12  657,95
      16   SANTORO GIUSEPPE               1971   A.S.D. TENNIS CLUB          1'40"19  637,79
      17   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"53  623,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'06"74  978,42
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'17"20  845,85
       3   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'18"87  827,94
       4   BAGNASCO MAURO                 1967   SPORTING CLUB VERON         1'22"76  789,03
       5   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'25"80  761,07
       6   AIROLDI ALESSANDRO             1966   FONDAZIONE M. BENTE         1'26"31  756,58
       7   BRUNELLI GIOVANNI              1970   LEAENA S.S.DILETT.          1'27"54  745,94
       8   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'29"31  731,16
       9   BRUNI MASSIMILIANO             1970   SPORTIVAMENTE BELLU         1'33"96  694,98
      10   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'34"20  693,21
      11   LUISI MAGNO SOLDANI SERGI      1969   NEW OLIMPIC S.S.DIL         1'58"80  549,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"02  864,41
       2   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         1'24"73  816,36
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'26"21  802,34
       4   PERALI NICOLA                  1964   SPORTING CLUB ARBIZ         1'27"06  794,51
       5   ANZANI CLAUDIO                 1965   NUOTO CLUB SEREGNO          1'29"44  773,37
       6   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'29"97  768,81
       7   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         1'35"23  726,35
       8   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'37"08  712,51
       9   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'37"35  710,53
      10   TURCHETTO EMILIO               1961   NUOTO CLUB SEREGNO          1'40"66  687,16
      11   MASSIGNAN ADRIANO              1965   SPORT MANAGEMENT SP         1'44"13  664,27
      12   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   AQUAREA VICENZA A.S         1'45"17  657,70
      13   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'52"63  614,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"44  977,81
       2   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         1'27"08  824,64
       3   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         1'30"88  790,16
       4   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'40"60  713,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'35"18  782,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI ERUS                 1950   ROBUR ET FIDES ASS.         1'59"09  664,96
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         2'50"18  826,01
       2   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         2'52"61  814,38

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANEBIANCO VALENTINA           1976   DDS SRL DIMENSIONE          3'19"87  719,17

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'45"88  880,52
       2   MOLINARICH NORMA               1974   COOPERNUOTO SOC.COO         4'05"92  593,93

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'36"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'41"02  708,71

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  3'10"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         3'57"63  799,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'50"37  0,00
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'56"34  0,00
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'59"31  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'10"00  936,92
       2   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'18"72  878,03
       3   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'20"52  866,78
       4   DE MONTE GERRY                 1986   SPORT MANAGEMENT SP         2'33"82  791,83
       5   RUBINI FABIO                   1989   FONDAZIONE M. BENTE         2'38"99  766,09

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         2'13"99  922,76
       2   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'20"04  882,89
       3   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'22"09  870,15
       4   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'28"89  830,41
       5   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'29"18  828,80
       6   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         2'56"77  699,44
       7   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'58"24  693,67

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'14"71  945,14
       2   REBONATO GABRIELE              1973   SPORT MANAGEMENT LO         2'48"00  757,86
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         3'05"55  686,18
       4   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'00"20  530,06

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'25"31  898,42
       2   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'04"53  707,47
       3   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'10"50  685,30
       4   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'46"84  575,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'42"91  834,82

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'23"27  707,63
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'27"98  0,00
       2   BONTEMPO VALENTINA             1993   A.S.D. LEOSPORT             0'28"58  0,00
       3   TELLAN JENNY                   1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"79  0,00
       4   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"95  0,00
       5   MARTIN ROXANA                  1995   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'29"01  0,00
       6   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"44  0,00
       7   AMBROSINI FRANCESCA            1994   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"23  0,00
       8   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"41  0,00
       9   MARZANO ENRICA                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"55  0,00
      10   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"42  0,00
      11   PAGANI LUNA                    1992   A.S.D. TEAM SPORT I         0'37"59  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"65  873,19
       2   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"73  870,84
       3   GATTI ELISA                    1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'30"76  841,68
       4   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"78  814,66
       5   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"04  808,05
       6   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"61  793,93
       7   GOBBETTI GIORGIA               1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'34"02  761,02
       8   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"14  736,77
       9   ZANETTI LUANA                  1990   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"78  723,59
      10   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'36"44  710,48
      11   STRADONI ELEONORA              1989   SPORT MANAGEMENT SP         0'38"43  673,69
      12   BURATO SABRINA                 1989   A.S.D. TEAM SPORT I         0'38"80  667,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"64  843,99
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"01  833,92
       3   MIOLA IRENE                    1985   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"65  817,06
       4   MORINI ELISA                   1981   CANOTTIERI BALDESIO         0'31"87  811,42
       5   DE MARCHI JACKLIN              1985   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"38  730,92
       6   DANZO FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"89  701,00
       7   TERUZZI DANIELA                1985   NUOTO CLUB SEREGNO          0'37"40  691,44
       8   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'38"45  672,56
       9   SCHIAVETTI ELENA               1984   A.S.D. TEAM SPORT I         0'39"59  653,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   ASD MASTER AICS BRE         0'28"65  919,02
       2   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'29"14  903,57
       3   LEONDINI MICOL                 1980   SPORT MANAGEMENT SP         0'34"27  768,31
       4   BIANCHI LEA                    1980   ASS SPORT DILET ALT         0'36"57  719,99
       5   COLTRO GIULIA                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         0'40"71  646,77
       6   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'41"23  638,61
       7   POMPELE ANNA                   1980   SPORT MANAGEMENT SP         0'42"20  623,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"59  904,70
       2   MASTRANGELO LAURA              1975   COOPERNUOTO SOC.COO         0'31"04  862,44
       3   BELLIGOLI CARLOTTA             1971   A.S.D. TEAM SPORT I         0'31"99  836,82
       4   PASTI MARZIA                   1973   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"40  801,50
       5   LEDDA ERIKA                    1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'40"17  666,42
       6   PRADELLA ILARIA                1971   A.S.D. TENNIS CLUB          0'40"83  655,65
       7   TOMBOLAN SABRINA               1971   SPORT MANAGEMENT SP         0'43"50  615,40
       8   SARTI CRISTINA                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         0'44"20  605,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"50  834,46
       2   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"27  768,93
       3   CHIAVINATO NICOLETTA           1969   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"79  737,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'30"85  915,07
       2   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"13  852,10
       3   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"18  825,92
       4   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'37"10  760,92
       5   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'37"99  743,09
       6   BIZAI TIZIANA                  1962   LEAENA S.S.DILETT.          0'44"07  640,57
       7   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"41  608,27
       8   GHIDONI MONICA                 1964   SPORT MANAGEMENT SP         0'46"61  605,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"66  843,34
       2   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"00  835,14
       3   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'54"09  540,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"69  833,47
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'47"75  640,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'24"49  0,00
       2   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"35  0,00
       3   BERTONCELLO SIMONE             1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'25"78  0,00
       4   RIBANI EDOARDO                 1995   CSS COORD SERV. SPO         0'26"62  0,00
       5   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"02  0,00
       6   DRUSIAN MATTIA                 1995   PARCO LIVENZA SRL S         0'28"59  0,00
       7   TISATO RICCARDO                1994   ASD SERENISSIMA NUO         0'28"64  0,00
       8   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         0'28"65  0,00
       9   CARMINUCCI FILIPPO             1993   NEW OLIMPIC S.S.DIL         0'28"85  0,00
      10   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"92  0,00
      11   GHIOTTO STEFANO                1992   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"60  0,00
      12   CIANI ROBERTO                  1991   A.S.D. LEOSPORT             0'32"01  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'23"86  940,91
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"22  890,17
       3   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'26"33  852,64
       4   SANTINELLO THOMAS              1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'26"58  844,62
       5   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'26"84  836,44
       6   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"52  815,77
       7   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"64  812,23
       8   ARRU DAVIDE                    1986   FREE TIME A.S.D.            0'27"69  810,76
       9   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"03  800,93
      10   MAZZAGGIO MASSIMO              1987   FREE TIME A.S.D.            0'28"15  797,51
      11   DANESE ALESSIO                 1988   FONDAZIONE M. BENTE         0'28"19  796,38
      12   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   FONDAZIONE M. BENTE         0'28"33  792,45
      13   DE GIORGI ALESSIO              1989   A.S.D. TEAM SPORT I         0'29"43  762,83
      14   CANEVA NICOLA                  1987   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"03  747,59
      15   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"15  744,61
      16   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"30  740,92
      17   GRAZIANI FRANCESCO             1987   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"05  723,03
      18   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"12  721,40
      19   BALLOTTA GIACOMO               1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"24  718,63
      20   GRIGGIO MATTEO                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"52  712,25
      21   PALLAVICINI GIACOMO            1986   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"93  703,10
      22   BOSCAINI GABRIELE              1989   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"85  683,41
      23   GHIOTTO MASSIMO                1987   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"98  660,68
      24   TREVISAN LUCA                  1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'35"02  641,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA MARCO                   1984   FONDAZIONE M. BENTE         0'25"18  893,57
       2   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"93  867,72
       3   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'26"11  861,74
       4   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"45  850,66
       5   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'26"49  849,38
       6   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"70  842,70
       7   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'27"46  819,37
       8   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'28"79  781,52
       9   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"95  777,20
      10   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"28  768,44
      11   GENTILIN LUCA                  1983   A.S.D. LEOSPORT             0'29"54  761,68
      12   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"60  760,14
           PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         0'29"60  760,14
      14   BECCALETTO MICHELE ALBERT      1982   FREE TIME A.S.D.            0'29"88  753,01
      15   ORI ANDREA                     1984   A.S.D. TEAM SPORT I         0'30"02  749,50
      16   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              0'30"10  747,51
      17   GAIONI NICOLA                  1982   FONDAZIONE M. BENTE         0'30"15  746,27
      18   FASSA NICOLO'                  1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"26  743,56
      19   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"81  730,28
      20   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"48  714,74
      21   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"68  710,23
      22   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         0'32"74  687,23
      23   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"08  680,17
      24   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"10  679,76
      25   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"29  675,88
      26   TURATO LUCA                    1984   A.S.D. TEAM SPORT I         0'33"34  674,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'24"99  917,17
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'25"43  901,30
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'27"84  823,28
       4   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"89  821,80
       5   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"25  811,33
       6   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'28"26  811,04
       7   SCRAMUZZA PIETRO               1977   NUOTO CLUB SEREGNO          0'28"39  807,33
       8   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'29"16  786,01
       9   MANGANOTTI ALBERTO             1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"61  774,06
      10   ZANETTI STEFANO                1980   FONDAZIONE M. BENTE         0'29"98  764,51
      11   MARCHI MATTEO                  1980   SPORTING CLUB ARBIZ         0'30"40  753,95
      12   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'30"69  746,82
      13   RENIERO ANDREA                 1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"17  712,47
      14   FURLANETTO GABRIELE            1976   A.S.DILETT. JESOLON         0'32"39  707,63
      15   PUGLISI GIANLUCA               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"02  694,12
      16   COLOMBO ROBERTO                1980   NUOTO CLUB SEREGNO          0'33"03  693,91
      17   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"16  651,88
      18   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"30  649,29
      19   PADOVANI NICOLA                1979   A. S. D.  NUOTO GIU         0'36"18  633,50
      20   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         0'37"70  607,96
      21   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         0'40"37  567,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ KLAUS                     1974   A.S.D. TEAM SPORT I         0'25"08  936,20
       2   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'26"67  880,39
       3   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"55  852,27
       4   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"82  814,71
       5   CARLIN MICHELE                 1975   ASD MASTER AICS BRE         0'29"23  803,28
       6   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"24  803,01
       7   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"35  800,00
       8   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"60  793,24
       9   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"88  785,81
      10   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'30"42  771,86
      11   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"56  768,32
      12   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"74  763,83
      13   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"86  760,86
      14   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"08  755,47
      15   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"15  753,77
      16   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"19  729,42
      17   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'32"74  717,17
      18   BRAGHINI ROBERTO               1974   LEAENA S.S.DILETT.          0'33"26  705,95
      19   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'33"37  703,63
      20   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'35"20  667,05
      21   PIOVAN MASSIMO                 1972   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"61  659,37
      22   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"79  656,05
      23   PIANTONI ANDREA                1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"49  643,46
      24   DALLA MOTTA RICCARDO           1973   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"54  593,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"62  868,21
       2   MELLI DAVIDE                   1968   ASD MASTER AICS BRE         0'27"88  860,11
       3   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"17  851,26
       4   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"37  845,26
       5   RAVENNA WALTER ROBERTO         1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"60  838,46
       6   TOMASI ANDREA                  1966   ASD MASTER AICS BRE         0'28"62  837,88
       7   TONI MARCO                     1966   ASS SPORT DILET ALT         0'29"06  825,19
       8   SCALZOTTO ROBERTO              1970   FONDAZIONE M. BENTE         0'29"30  818,43
       9   BAGNASCO MAURO                 1967   SPORTING CLUB VERON         0'29"65  808,77
      10   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         0'30"06  797,74
      11   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"16  795,09
      12   AIROLDI ALESSANDRO             1966   FONDAZIONE M. BENTE         0'30"33  790,64
      13   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'32"23  744,03
      14   DELFINI DANIELE                1967   COOPERNUOTO SOC.COO         0'32"34  741,50
      15   BIANCHI GIANNI                 1967   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"64  734,68
      16   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"82  669,46
      17   FIORUCCI FABIO                 1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'38"70  619,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'25"96  949,92
       2   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"29  814,13
       3   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"41  810,92
       4   TAZZARI CARLO                  1963   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"86  799,09
       5   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'31"81  775,23
       6   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'32"48  759,24
       7   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"50  758,77
       8   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"65  755,28
       9   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"80  751,83
      10   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'33"87  728,08
      11   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"89  727,65
      12   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              0'33"96  726,15
      13   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"13  701,96
      14   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"02  684,62
      15   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"73  671,39
      16   PALLAVICINI LUCA               1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"04  665,77
      17   MASSIGNAN ADRIANO              1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'38"54  639,85
      18   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         0'38"59  639,03
      19   BENVENUTI FRANCESCO            1962   LEAENA S.S.DILETT.          0'39"10  630,69
      20   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'39"29  627,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"03  936,37
       2   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"33  782,86
       3   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"77  772,35
       4   OSTI GIUSEPPE                  1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"23  718,42
       5   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"65  690,59
       6   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"85  668,69
       7   MAZZOLA RUGGERO                1959   SPORT MANAGEMENT SP         0'38"34  660,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"97  726,16
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'39"39  663,11
       3   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         0'40"31  647,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'50"28  538,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI GHERARDO               1939   ASD BERGAMO NUOTO           0'43"91  712,14
Torna a inizio pagina

Classifica società

1°	MONTENUOTO S.S.D. A R.L.	42582.35
2°	SPORT MANAGEMENT SPA SSD	31289.16
3°	SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA	26241.01
4°	NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.  	25570.73
5°	ASD MASTER AICS BRESCIA 	20473.77
6°	PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.	19815.89
7°	SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL SSD	18636.30
8°	CENTRO NUOTO STRA srl SSD	18150.66
9°	A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO	17691.60
10°	SSD STILE LIBERO SRL    	17506.00
11°	A.R.C.A. S.S.D. a RL    	17021.50
12°	R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 	17018.85
13°	S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL	16780.17
14°	A.S.D. TEAM SPORT ISOLA	        16455.03
15°	A.S.D. RARI NANTES VENEZIA	15656.70
16°	S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.	15273.83
17°	S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.	15209.81
18°	CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL	14762.81
19°	ASD NUOTO MASTER VERONA INSPORT	12914.30
20°	CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.	12562.71
21°	ACQUAMBIENTE SRL SSD	        12440.04
22°	A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani	12430.90
23°	NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.	11446.40
24°	SPORTING CLUB NOALE S.S.D.	11080.19
25°	SPORTING CLUB VERONA S.R.L.SSD	11050.24
26°	FONDAZIONE M. BENTEGODI	        10543.49
27°	S.S.D. TEAM EUGANEO RL	        10438.61
28°	ACQUAVIVA 2001	                10138.75
29°	CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL	 9686.26
30°	A.S.DILETT. JESOLONUOTO	         9451.81
31°	PARCO LIVENZA SRL S.S.D.	 8937.54
32°	G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.	 8641.73
33°	GIS-GEST. IMPIANTI SPORT SSD RL	 8444.08
34°	RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.	 7910.01
35°	CONSELVE NUOTO S.S.D.RL   	 7720.39
36°	A. S. D. NUOTO GIUNONE  	 7616.59
37°	AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA 7177.19
38°	CENTRO NUOTO TEZZE ASD	         6746.97
39°	NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT.	 6555.14
40°	RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl	 6016.67
41°	LEAENA S.S.DILETT. ARL	         5348.54
42°	A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA	 5328.10
43°	A.S.D. LEOSPORT 	         4999.10
44°	A.S.D. ROVIGONUOTO	         4535.73
45°	UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DIL  3943.56
46°	CLODIA PISCINA & FITNESS SSD RL	 3544.21
47°	CSI NUOTO OBER FERRARI AS DIL	 3190.17
48°	FREE TIME A.S.D.	         3172.27
49°	SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.	 3074.62
50°	AQUAREA VICENZA A.S.D.  	 3042.91
51°	ASS SPORT DIL ALTO RENO DE AKKER 3005.42
52°	COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT.	 2878.47
53°	A.POL.D. RARI NANTES TRENTO	 2790.27
54°	C.C. ANIENE A.S.DILETT.	         2747.19
55°	A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI	 2108.49
56°	BUTTERFLY S.S.DILETT. ARL	 1989.65
57°	NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.	 1772.64
58°	LATINA AQUATEAM A.S.DILETT.	 1673.84
59°	SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD	 1570.28
60°	CANOTTIERI BALDESIO ASD	         1553.72
61°	DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT 	 1453.69
62°	POL.MIMMO FERRITO SS DIL. SRL	 1360.99
63°	ASD BERGAMO NUOTO	         1315.28
64°	ROBUR ET FIDES ASS.POL.DILETT.	 1307.41
65°	ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.	 1307.30
66°	G.I.S. MILANO SSD SRL	         1272.71
67°	FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT	  841.40
68°	AQUAPOLIS S.S.D. ARL	          832.63
69°	SND NUOTATORI TRENTINI ASD	  805.35
70°	PIAVE NUOTO A.S.D.	          591.85
71°	NEW OLIMPIC S.S.DILETT. ARL	    0.00
71°	PARCO PARADISO S.S. DIL. ARL	    0.00
71°	SOC. CANOTTIERI MINCIO GS SSD 	    0.00
71°	A.S. DILETT. SAN VITO	            0.00
71°	ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB	    0.00
	

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            74     

                Numero di atleti partecipanti                            649     
                Numero totale di gare disputate                         1171