Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Mercatino di Bolzano

Manifestazione organizzata da Bozen Masters

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  JACOPO                1988   RARI NANTES MAROSTI         5'56"91  749,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RABER WOLFGANG                 1966   SC DONAU WIEN               5'01"74  942,53
           CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A        Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               6'47"29  725,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     9'15"97  590,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI         10'06"24  634,45
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
           THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN               Ritirata    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          4'11"27  641,10

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ  NADJA                    1969   SU CITYNET HALL             3'12"31  866,10

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   RARI NANTES MAROSTI         4'41"63  653,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  GIOVANNI                1990   SCHIO NUOTO SSD             2'35"23  883,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         3'01"02  749,86
       2   SBALCHIERO  STEFANO            1981   SCHIO NUOTO SSD             3'20"88  675,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             2'30"44  926,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   ACQUA1VILLAGE ASD           2'46"18  852,33
       2   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         3'00"42  785,06
       3   PANONTIN  EDOARDO              1973   GYMNASIUM SPILIMBER         3'15"24  725,47
       4   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                3'19"78  708,98
       5   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   S.S.V. BOZEN                4'07"31  572,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A        Ritirato    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI  LEONARDO             1965   BOLZANO NUOTO               3'07"29  820,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              3'38"07  727,66
       2   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          3'44"72  706,12
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          4'17"28  616,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'58"34  555,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALFATTI  GUIDO                1947   BOLZANO NUOTO               4'05"95  723,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          5'08"45  607,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'47"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          4'34"00  829,27
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'31"82  719,89
       2   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'33"73  705,22
       3   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                1'36"97  681,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             1'13"89  924,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               1'37"84  726,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  IVANA                 1960   BOLZANO NUOTO               1'42"14  748,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETRARI  ELDA                  1954   SSV BRIXEN                  1'52"04  725,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SARTORI  MARCO ALBERTO         1991   SCHIO NUOTO SSD            Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVO  ENRICO                  1984   NUOVO NUOTO                 1'25"48  654,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAZZI  RICCARDO                1980   NUOVO NUOTO                 1'09"85  819,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMON  MASSIMO                1971   NUOTO CLUB MONTECAR         1'11"63  809,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RABER WOLFGANG                 1966   SC DONAU WIEN               1'01"96  953,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               1'25"88  716,46
       2   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'27"63  702,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'31"70  804,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
           HOFFMANN  ERICH                1943   SC INNSBRUCK               Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARA  DEVYD                  1990   SCHIO NUOTO SSD             1'05"85  817,92
       2   LISTA  LORENZO                 1990   SCHIO NUOTO SSD             1'07"90  793,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                1'21"83  667,48
           GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS        Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILECCIA  ANDREA               1971   C.I.S. NOVATE SSD           1'07"80  831,56
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           1'12"78  774,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                1'02"95  919,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"39  640,00
       2   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              1'41"17  616,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN                1'36"64  679,53
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDO  VERONICA               1992   RARI NANTES MAROSTI         1'27"18  0,00
           ZANOTTO  SARA                  1992   BOLZANO NUOTO              Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNELLI  GIORGIA               1981   BOLZANO NUOTO               1'15"09  752,43
           ARDIGO`  SILVIA PIERVITTORIA   1983   ACQUA1VILLAGE ASD          Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNELLI  ROBERTA               1978   BOLZANO NUOTO               1'12"00  806,11
           DI DIO  SIMONA                 1980   POL. R.N. TRENTO           Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'16"86  767,11
       2   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'18"56  750,51
           SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI         Ritirata    0,00
           MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN               Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             1'05"68  913,37
       2   GRISOLIA  PAOLA                1966   C.C. ANIENE ASD             1'26"39  694,41
           KLOTZ-BAIR  ELISABETH          1968   SU CITYNET HALL            Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               1'22"76  752,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETRARI  ELDA                  1954   SSV BRIXEN                  1'46"88  643,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
           FROMMEL DAVID                  1991   SC INNSBRUCK               Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'54"92  902,95
       2   MIONI  MATTEO                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'56"33  880,35
       3   D`ORO  MASSIMO                 1989   NUOTATORI TRENTINI          1'01"30  808,97
       4   GRENDELE  ALBERTO              1990   SCHIO NUOTO SSD             1'01"40  807,65
       5   BINOTTO  JODY                  1986   RARI NANTES MAROSTI         1'16"98  644,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   CAN BALDESIO                0'53"88  930,77
       2   DAL MOLIN  ALBERTO             1985   ONDABLU S.C. A RL           0'55"41  905,07
       3   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'57"83  867,20
       4   VALNER  STEFANO                1984   AMICI NUOTO RIVA            0'59"74  839,47
       5   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA AS         1'02"27  805,36
       6   CHITO`  MARCO                  1984   NUOVO NUOTO                 1'04"44  778,24
       7   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'08"23  735,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            1'11"97  708,07
       2   LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO               1'23"31  611,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         1'03"80  812,23
       2   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            1'11"96  720,12
       3   MIRA  GIORGIO                  1973   BOLZANO NUOTO               1'14"64  694,27
       4   FRANCO  STEFANO                1973   RARI NANTES MAROSTI         1'21"20  638,18
           RADIVO  ANDREA                 1972   ACQUA1VILLAGE ASD          Ritirato    0,00
           AMBROSI  MASSIMILIANO          1972   S.S.V. BOZEN               Ritirato    0,00
           PRIMON  MASSIMO                1971   NUOTO CLUB MONTECAR        Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                0'56"63  938,55
       2   PAJEK ARNO                     1968   SSA VIENNA OLDIES           1'06"56  798,53
       3   CONTI  MAURO                   1969   SCHIO NUOTO SSD             1'08"62  774,56
       4   KONZERT  KARL                  1969   S.S.V. BOZEN                1'13"62  721,95
       5   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                1'15"96  699,71
       6   SPARER  FLORIAN                1969   S.S.V. BOZEN                1'24"06  632,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICHELATTI  ROBERTO            1963   NUOTATORI TRENTINI          1'08"80  796,37
       2   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'09"99  782,83
           GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO           Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'16"58  799,43
       2   MALFATTI  GUIDO                1947   BOLZANO NUOTO               1'40"08  611,71
           GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO           Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALNER  PAOLA                  1988   AMICI NUOTO RIVA            1'18"82  818,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARUZZI  DEBORA                1982   BOLZANO NUOTO               1'32"80  693,53
       2   GROTTO  ANNA                   1982   SCHIO NUOTO SSD             1'33"30  689,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DI DIO  SIMONA                 1980   POL. R.N. TRENTO           Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                1'32"46  724,53
           MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN               Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLOTZ-BAIR  ELISABETH          1968   SU CITYNET HALL             1'25"34  802,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU S.C. A RL           1'27"43  817,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   RARI NANTES MAROSTI         2'14"06  564,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          1'34"48  851,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           2'21"09  596,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  MARCO ALBERTO         1991   SCHIO NUOTO SSD             1'05"09  0,00
       2   PAGNO  RUBEN                   1991   ONDABLU S.C. A RL           1'10"14  0,00
       3   CREPAZ  LUCA                   1992   ONDABLU S.C. A RL           1'19"20  0,00
       4   BONSEMBIANTE  ENRICO           1991   ONDABLU S.C. A RL           1'20"51  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSPI  LUCA                    1988   ACQUA1VILLAGE ASD           1'09"43  802,53
       2   CASARA  DEVYD                  1990   SCHIO NUOTO SSD             1'11"05  784,24
       3   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   BOLZANO NUOTO               1'16"56  727,80
           BORGA  DAVIDE                  1986   SCHIO NUOTO SSD            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   CAN BALDESIO                1'01"86  913,84
       2   VALNER  STEFANO                1984   AMICI NUOTO RIVA            1'08"37  826,82
       3   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                1'17"87  725,95
           GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS        Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAZZI  RICCARDO                1980   NUOVO NUOTO                 1'09"57  826,07
       2   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   ONDABLU S.C. A RL           1'13"75  779,25
           REATO  DARIO EMILIANO          1978   ONDABLU S.C. A RL          Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           1'14"34  792,44
       2   BONETTI  MARCO                 1974   BOLZANO NUOTO               1'15"30  782,34
       3   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         1'18"28  752,55
       4   FRANCO  STEFANO                1973   RARI NANTES MAROSTI         1'31"60  643,12
       5   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU S.C. A RL           1'41"42  580,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAJEK ARNO                     1968   SSA VIENNA OLDIES           1'18"25  771,37
       2   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                1'26"31  699,34
       3   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           1'33"59  644,94
           ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO              Ritirato    0,00
           OPATRIL STEFAN                 1967   SC INNSBRUCK               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI  LEONARDO             1965   BOLZANO NUOTO               1'17"65  800,52
       2   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV BRIXEN                  1'25"94  723,30
       3   PAGANIN  ANGELO                1961   ONDABLU S.C. A RL           1'28"13  705,32
       4   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI          1'30"66  685,64
           SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                 Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI  ENRICO                  1960   SOC. 2001 SRL - PAD         1'22"81  790,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   TRIESTINA NUOTO US          1'22"72  817,70
           KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV BRIXEN                  1'32"11  786,45
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  1'41"55  713,34
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  AMBRA                 1993   BOLZANO NUOTO               1'19"44  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ZANELLATI  CHIARA              1982   BOLZANO NUOTO              Ritirata    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                1'29"97  803,38
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          1'38"32  735,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ  NADJA                    1969   SU CITYNET HALL             1'27"65  866,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           1'33"39  850,09
       2   BONSIGNORE  CLAUDIA            1963   BOLZANO NUOTO               1'51"06  714,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSOTTI  ROSANNA             1960   BOLZANO NUOTO               1'38"46  862,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   ONDABLU S.C. A RL           1'13"15  0,00
       2   CREPAZ  LUCA                   1992   ONDABLU S.C. A RL           1'30"70  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  GIOVANNI                1990   SCHIO NUOTO SSD             1'07"89  904,55
       2   BINOTTO  JODY                  1986   RARI NANTES MAROSTI         1'32"83  661,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           1'20"87  760,97
       2   SBALCHIERO  STEFANO            1981   SCHIO NUOTO SSD             1'32"57  664,79
       3   CALVO  ENRICO                  1984   NUOVO NUOTO                 1'36"60  637,06
       4   BOF  ANDREA                    1984   ONDABLU S.C. A RL           1'46"57  577,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   ACQUA1VILLAGE ASD           1'19"79  786,06
       2   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               1'23"19  753,94
       3   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            1'34"51  663,63
           BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI         Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            1'27"45  730,70
       2   PANONTIN  EDOARDO              1973   GYMNASIUM SPILIMBER         1'27"59  729,54
       3   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         1'27"63  729,20
       4   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                1'28"09  725,39
       5   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   S.S.V. BOZEN                1'53"91  560,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KONZERT  KARL                  1969   S.S.V. BOZEN                1'36"38  677,53
       2   SPARER  FLORIAN                1969   S.S.V. BOZEN                1'42"27  638,51
           ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO              Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO           Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI  ENRICO                  1960   SOC. 2001 SRL - PAD         1'29"61  801,36
       2   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           1'31"50  784,81
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          1'44"28  688,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO           Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          2'03"72  808,20
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          3'14"80  911,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MOLIN  ALBERTO             1985   ONDABLU S.C. A RL           2'22"88  857,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   2'53"73  783,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           3'28"19  688,22

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
           HOFFMANN  ERICH                1943   SC INNSBRUCK               Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  AMBRA                 1993   BOLZANO NUOTO               0'33"12  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALNER  PAOLA                  1988   AMICI NUOTO RIVA            0'34"49  806,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDI  GIOVANNA            1981   BOLZANO NUOTO               0'39"55  712,01
       2   CRESPI  SELENE                 1984   ACQUA1VILLAGE ASD           0'43"34  649,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                0'36"41  785,77
       2   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                0'36"53  783,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GRISOLIA  PAOLA                1966   C.C. ANIENE ASD            Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU S.C. A RL           0'37"42  821,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           1'18"27  471,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNO  RUBEN                   1991   ONDABLU S.C. A RL           0'30"03  0,00
       2   ARBOIT  MATTIA                 1991   ONDABLU S.C. A RL           0'30"37  0,00
       3   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   ONDABLU S.C. A RL           0'30"58  0,00
       4   BONSEMBIANTE  ENRICO           1991   ONDABLU S.C. A RL           0'35"55  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGA  DAVIDE                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'28"29  851,18
       2   RUSPI  LUCA                    1988   ACQUA1VILLAGE ASD           0'31"16  772,79
       3   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   BOLZANO NUOTO               0'34"05  707,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'29"85  817,76
       2   CHITO`  MARCO                  1984   NUOVO NUOTO                 0'31"28  780,37
       3   INGROSSO  ANDREA               1985   BOLZANO NUOTO               0'33"30  733,03
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           0'33"90  720,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   ONDABLU S.C. A RL           0'30"61  802,68
       2   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               0'33"72  728,65
       3   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   ACQUA1VILLAGE ASD           0'33"80  726,92
           BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI         Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILECCIA  ANDREA               1971   C.I.S. NOVATE SSD           0'29"98  845,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPATRIL STEFAN                 1967   SC INNSBRUCK                0'27"29  949,07
       2   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                0'37"03  699,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANIN  ANGELO                1961   ONDABLU S.C. A RL           0'36"35  732,32
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESPI  SELENE                 1984   ACQUA1VILLAGE ASD           3'16"16  641,06
           ARDIGO`  SILVIA PIERVITTORIA   1983   ACQUA1VILLAGE ASD          Ritirata    0,00
           GROTTO  ANNA                   1982   SCHIO NUOTO SSD            Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          2'57"24  713,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MOLINA  PAOLA                  1969   C.I.S. NOVATE SSD          Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           2'51"21  788,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'59"15  925,05
       2   D`ORO  MASSIMO                 1989   NUOTATORI TRENTINI          2'16"84  805,47
       3   SARTORI  JACOPO                1988   RARI NANTES MAROSTI         2'20"01  787,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA AS         2'18"16  804,07
       2   MITTERER  MARTIN               1982   BOLZANO NUOTO               2'32"56  728,17
       3   BOF  ANDREA                    1984   ONDABLU S.C. A RL           3'23"03  547,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BONETTI  MARCO                 1974   BOLZANO NUOTO              Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                2'50"59  683,80
       2   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           3'07"72  621,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  2'37"37  771,18
       2   NICHELATTI  ROBERTO            1963   NUOTATORI TRENTINI          2'41"06  753,51
       3   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV BRIXEN                  2'45"19  734,67
       4   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI          3'03"85  660,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   TRIESTINA NUOTO US          2'36"02  846,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV BRIXEN                  2'46"12  836,38
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  3'09"00  735,13
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
         Fuori gara     ONDABLU S.C. A RL                   2'05"62  832,59

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ACQUA1VILLAGE ASD                   2'11"68  791,92
                  2     NUOVO NUOTO                         2'20"56  741,89
                        BOLZANO NUOTO                      Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ONDABLU S.C. A RL                   2'12"83  820,90
                  2     NUOTATORI TRENTINI                  2'40"01  681,46
                  3     S.S.V. BOZEN                        2'41"38  675,67

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     S.S.V. BOZEN                        2'37"01  728,93

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
         Fuori gara     ONDABLU S.C. A RL                   2'05"62  832,59

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ACQUA1VILLAGE ASD                   2'11"68  791,92
                  2     NUOVO NUOTO                         2'20"56  741,89
                        BOLZANO NUOTO                      Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ONDABLU S.C. A RL                   2'12"83  820,90
                  2     NUOTATORI TRENTINI                  2'40"01  681,46
                  3     S.S.V. BOZEN                        2'41"38  675,67

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     S.S.V. BOZEN                        2'37"01  728,93



                      staffetta 4x50 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
         Fuori gara     ONDABLU S.C. A RL                   2'05"62  832,59

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ACQUA1VILLAGE ASD                   2'11"68  791,92
                  2     NUOVO NUOTO                         2'20"56  741,89
                        BOLZANO NUOTO                      Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ONDABLU S.C. A RL                   2'12"83  820,90
                  2     NUOTATORI TRENTINI                  2'40"01  681,46
                  3     S.S.V. BOZEN                        2'41"38  675,67

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     S.S.V. BOZEN                        2'37"01  728,93

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
         Fuori gara     ONDABLU S.C. A RL                   2'05"62  832,59

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ACQUA1VILLAGE ASD                   2'11"68  791,92
                  2     NUOVO NUOTO                         2'20"56  741,89
                        BOLZANO NUOTO                      Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ONDABLU S.C. A RL                   2'12"83  820,90
                  2     NUOTATORI TRENTINI                  2'40"01  681,46
                  3     S.S.V. BOZEN                        2'41"38  675,67

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     S.S.V. BOZEN                        2'37"01  728,93
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      BOLZANO NUOTO                     17635,19
            2      S.S.V. BOZEN                      16001,84
            3      ONDABLU S.C. A RL                 14393,19
            4      NUOTATORI TRENTINI                12204,84
            5      SCHIO NUOTO SSD                   10454,36
            6      ACQUA1VILLAGE ASD                  8974,79
            7      SSV BRIXEN                         5898,17
            8      RARI NANTES MAROSTI                5341,97
            9      NUOVO NUOTO                        5237,23
           10      AMICI NUOTO RIVA                   4976,56
           11      SETTEFRATI LIBERTAS                4442,19
           12      POL. R.N. TRENTO                   4426,53
           13      IL GABBIANO NAPOLI                 3140,29
           14      SC INNSBRUCK                       2806,92
           15      SU CITYNET HALL                    2534,36
           16      C.C. ANIENE ASD                    2532,40
           17      NUOTO CLUB MONTECAR                2407,15
           18      SC DONAU WIEN                      1896,21
           19      CAN BALDESIO                       1844,61
           20      FRITZ DENNERLEIN SS                1828,00
           21      C.I.S. NOVATE SSD                  1677,46
           22      TRIESTINA NUOTO US                 1664,07
           23      SIS NUOTO VERONA AS                1609,43
           24      SOC. 2001 SRL - PAD                1592,33
           25      SSA VIENNA OLDIES                  1569,90
           26      ESC SSD - BRESCIA                  1567,10
           27      ANTARES N CASTELFRA                1481,75
           28      GYMNASIUM SPILIMBER                1455,01
           29      R.N. NOMENTANO                     1343,75
           30      GIS SRL                            1146,42
           31      AS MERANO                           783,11
           32      LEAENA SSD                          771,18
           33      ROMA NUOTO MASTER A                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                34     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 31     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         134     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        10     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,46 %   
                Numero di atleti iscritti online                         129     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,27 %   

                Numero di atleti partecipanti                            132     
                Numero di atleti assenti                                   2     
                Percentuale di atleti assenti                           1,49 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       2     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    243     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,58 %   

                Numero totale di gare disputate                          238     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               16     

                Numero di assenze dalle gare                               5     
                Percentuale di assenze                                  2,06 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                          35      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      BOLZANO NUOTO                         11        11        22
              2      AS MERANO                              0         1         1
              3      SSV BRIXEN                             1         3         4
              4      S.S.V. BOZEN                           4         8        12
              5      IL GABBIANO NAPOLI                     1         2         3
              6      FRITZ DENNERLEIN SS                    0         1         1
              7      NUOVO NUOTO                            0         3         3
              8      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
              9      GYMNASIUM SPILIMBER                    0         1         1
             10      C.C. ANIENE ASD                        2         0         2
             11      R.N. NOMENTANO                         0         1         1
             12      ROMA NUOTO MASTER A                    0         1         1
             13      CAN BALDESIO                           0         1         1
             14      GIS SRL                                0         1         1
             15      SETTEFRATI LIBERTAS                    1         2         3
             16      ACQUA1VILLAGE ASD                      3         4         7
             17      LEAENA SSD                             0         1         1
             18      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         1
             19      C.I.S. NOVATE SSD                      1         1         2
             20      NUOTO CLUB MONTECAR                    0         2         2
             21      POL. R.N. TRENTO                       1         5         6
             22      AMICI NUOTO RIVA                       1         2         3
             23      NUOTATORI TRENTINI                     2         6         8
             24      ONDABLU S.C. A RL                      3        13        16
             25      SOC. 2001 SRL - PAD                    0         1         1
             26      ANTARES N CASTELFRA                    0         1         1
             27      SCHIO NUOTO SSD                        1        10        11
             28      RARI NANTES MAROSTI                    2         3         5
             29      SIS NUOTO VERONA AS                    0         2         2
             30      SC INNSBRUCK                           0         4         4
             31      SU CITYNET HALL                        2         0         2
             32      SSA VIENNA OLDIES                      0         1         1
             33      SC DONAU WIEN                          0         1         1

                                                           36        95       131