Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Trofeo Città  di Riccione

Manifestazione organizzata da Polisp. Comunale Riccione

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE        27'06"39  644,37

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN        20'53"04  852,65
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        22'06"30  805,56
       3   MARCONE  LUANA                 1981   AS ACQUAZZURRA ATR         24'32"90  725,38
       4   RAINERI  CRISTINA              1981   FANATIK TEAM FORLI         24'45"86  719,05

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'02"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP BOLOGNA            28'28"79  633,40

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'24"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   POL. COM. RICCIONE         22'16"95  826,44
       2   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA            22'35"99  814,84
       3   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS        24'05"05  764,62
       4   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIR        24'18"04  757,80
       5   HEISTE MODDE EVELIN            1972   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA   24'35"58  748,80
       6   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE         24'44"39  744,35
       7   GARINEI  PAOLA                 1972   POLISPORT SRL              28'40"53  642,19
       8   BOVE  STEFANIA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        31'14"60  589,41

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD         19'31"77  961,48
       2   GAIARDI  PATRIZIA              1968   FANATIK TEAM FORLI         26'19"28  713,38

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSIMARI  SERENA               1964   FIRENZE NUOTA EXTRE        21'02"12  918,11
       2   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA            26'51"93  718,86
       3   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO              34'36"40  558,06

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'14"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE         24'11"42  836,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRRI  FEDERICO                1989   H. SPORT SSD - PRAT        20'36"12  804,32
       2   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRAT        21'07"67  784,30
       3   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN        22'57"69  721,66
       4   SANTANDREA  MATTIA             1988   NUOTO CLUB 2000            24'16"43  682,65

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA EXTRE        18'34"20  893,90
       2   TRINCA  GIULIO                 1983   REGGIANA NUOTO             19'10"47  865,72
       3   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO             19'40"93  843,39
       4   CAROLI  STEFANO                1982   NUOTO CLUB 2000            19'46"37  839,52
       5   BETTATI  MATTEO                1985   SEA SUB MODENA             20'38"78  804,00
       6   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS        22'12"55  747,42
       7   MINGARDI  EMILIANO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA        25'14"92  657,45
       8   CROCE  GIORGIO                 1985   CHIMERA NUOTO 1980         26'16"26  631,86

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   POOL N SAMBENEDETTE        18'46"20  892,61
       2   GRECO  ANTONINO                1976   POL. COM. RICCIONE         19'43"44  849,44
       3   LABANTI  DAVIDE                1977   CN UISP BOLOGNA            20'24"54  820,93
       4   URBINATI  FRANCESCO            1976   REGGIANA NUOTO             22'15"78  752,56
       5   BELLUCCI RICCARDO              1979   PARCO PARADISO S.S.D       23'25"04  715,47
       6   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M        23'26"06  714,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'55"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   C.C. ANIENE ASD            17'49"25  949,68
       2   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        19'31"86  866,53
       3   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR         20'57"12  807,76
       4   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR         20'57"35  807,61
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                  21'05"47  802,43
       6   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI         22'04"60  766,61
       7   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   AS ACQUAZZURRA ATR         22'58"46  736,66
       8   ROSSI DUCCIO                   1971   PARCO PARADISO S.S.D       23'08"89  731,12
       9   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                23'17"82  726,45
      10   FEDELI  FRANCESCO              1972   POOL N SAMBENEDETTE        23'48"35  710,93
      11   BACCI  DANIELE                 1971   NUOTO CLUB 2000            24'01"42  704,48
      12   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE         24'09"38  700,61
      13   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR        24'16"76  697,06
      14   MANCINELLI DEGLI ESP  LUCA     1971   AZZURRA RACE TEAM          25'26"96  665,01
      15   BARCHI  FABIO                  1971   CSI NUOTO OBER FERR        26'27"49  639,66
      16   IAQUINANDI  MICHELE ORAZIO     1974   NUOTO CLUB 2000            27'35"78  613,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA        19'23"49  890,33
       2   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI         21'35"19  799,80
       3   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI         21'54"80  787,87
       4   GAUDINI  DANIELE               1970   AS ACQUAZZURRA ATR         23'27"53  735,96
       5   ROMAGNANO  CARLO               1966   GENS AQUATICA SAN M        24'13"57  712,65
       6   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000            24'49"31  695,55
       7   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000            27'52"58  619,34

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'52"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA        19'04"40  937,29
       2   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI         20'12"31  884,79
       3   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL        20'59"68  851,52
       4   STAGNI  FABRIZIO               1965   CN UISP BOLOGNA            21'17"95  839,34
       5   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTE        21'20"70  837,54
       6   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI         24'01"54  744,09
       7   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA            24'16"32  736,54
       8   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO              28'16"07  632,43
       9   GIORGI GIORGIO                 1965   ADRIAKOS NM SENIGAL        30'31"60  585,63

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'27"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO               23'08"70  797,39
       2   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000            24'25"86  755,41
       3   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C        25'44"63  716,89
       4   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              26'53"25  686,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'20"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA        24'09"81  800,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM          23'54"30  857,32
       2   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA        28'13"50  726,11

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'51"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA        28'02"40  850,63
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         1'20"19  789,00
       2   IANNUCCI  MARIA GRAZIA         1983   VIRTUS BUONCONVENTO         1'51"60  566,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEISTE MODDE EVELIN            1972   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    1'33"61  704,63

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'19"91  845,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         1'07"32  816,84
       2   SIVIERO  ANDREA                1988   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'13"48  748,37
       3   FERRARESE  MARCO               1989   ABANO NUOTO                 1'15"50  728,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              1'06"06  842,11
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          1'11"95  773,18
       3   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'14"76  744,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'03"84  885,18
       2   BELLUCCI RICCARDO              1979   PARCO PARADISO S.S.D        1'38"48  573,82
       3   RIZZETTO  SILVIO               1978   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'47"28  526,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             1'06"36  868,14
       2   SALVATORI  GIANLUCA            1973   RARI MASTER PESARO          1'13"78  780,83
       3   ROSSI DUCCIO                   1971   PARCO PARADISO S.S.D        1'23"10  693,26
       4   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'33"98  613,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           1'06"41  889,02
       2   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'08"27  864,80
       3   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"70  812,10
       4   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            1'14"02  797,62
       5   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI          1'24"65  697,46
       6   ROMAGNANO  CARLO               1966   GENS AQUATICA SAN M         1'37"90  603,06
       7   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'38"31  600,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          1'06"25  919,09
       2   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          1'06"90  910,16
       3   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTE         1'11"14  855,92
       4   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'11"43  852,44
       5   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'12"93  834,91
       6   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"81  813,93
       7   STAGNI  FABRIZIO               1965   CN UISP BOLOGNA             1'21"19  749,97
       8   MORELLI  MAURIZIO              1964   CENTRO NUOTO MACERA         1'34"89  641,69
       9   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          1'38"85  615,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         2'29"40  609,91
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   MASTER AICS BRESCIA         3'22"81  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'39"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         4'38"61  574,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'41"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSI  ALESSANDRA               1985   CHIMERA NUOTO 1980          3'48"78  707,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'44"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'16"95  834,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'45"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARINEI  PAOLA                 1972   POLISPORT SRL               4'07"14  667,76

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'52"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             3'19"35  863,31
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         3'26"98  831,48
       3   GAIARDI  PATRIZIA              1968   FANATIK TEAM FORLI          3'49"84  748,78
       4   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           3'58"00  723,11

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         4'23"75  685,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          4'17"05  730,17

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         4'39"41  744,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'20"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             2'34"60  911,38
       2   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRAT         2'57"86  792,20
       3   CIRRI  FEDERICO                1989   H. SPORT SSD - PRAT         3'07"36  752,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   POOL N SAMBENEDETTE         2'47"52  862,64
       2   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           3'04"34  783,93
       3   MUFFOLINI  PAOLO               1978   MASTER AICS BRESCIA         3'07"81  769,45
       4   TONTI MARIO                    1976   POL. COM. RICCIONE          3'09"83  761,26
       5   THOMPSON  JOHN MICHEAL         1976   SPORT MANAGEMENT SR         3'23"68  709,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   TEAM MARCHE MASTER          3'03"03  805,33
       2   BOCCHINI  ANDREA               1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'04"84  797,45
       3   BIAGI  ENRICO                  1975   RINASCITA TEAM ROMA         3'12"19  766,95
       4   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          3'26"60  713,46
       5   FEDELI  FRANCESCO              1972   POOL N SAMBENEDETTE         4'10"95  587,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI          3'23"50  750,96
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'29"65  728,93
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERA         3'40"39  693,41
       4   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             3'42"52  686,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'38"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             3'20"15  791,61
       2   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             3'22"99  780,53
       3   COPPOLA  ANTONIO               1964   FANO +SPORT ASD POL         3'23"95  776,86
       4   PEDERZOLI  ROBERTO             1962   NUOTO CLUB 2000             3'40"15  719,69
       5   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI          3'41"04  716,79
       6   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               4'01"98  654,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'43"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000             3'41"74  737,49
       2   PELLONI  MARIO                 1959   RINASCITA TEAM ROMA         3'47"19  719,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             3'24"85  834,37
       2   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         3'49"92  743,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         4'45"81  731,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  5'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         6'38"15  883,36
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'54"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
         Fuori gara     SEVEN MASTER NUOTO                  1'58"17  965,13

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'19"41  874,04

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'36"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. COM. RICCIONE                  1'44"59  920,07

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     REGGIANA NUOTO                      1'53"87  845,00
                  2     IL GRILLO                           2'00"04  801,57
                  3     FANO +SPORT ASD POL                 2'03"04  782,02
                  4     AS ACQUAZZURRA ATR                  2'06"02  763,53

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FANO +SPORT ASD POL                 2'02"40  803,19
                  2     FANATIK TEAM FORLI                  2'03"76  794,36
                  3     SPORT MANAGEMENT SR                 2'14"19  732,62

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'50"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'29"16  741,08

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319Tempo Base   :  2'03"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POLISPORTIVA GARDEN                 3'17"76  622,83
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 6'57"62  0,00
       2   BERTESINA  OLGA                1994   ABANO NUOTO                 7'34"86  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  5'09"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  VERONICA              1987   CIRCOLO NUOTO LUCCA         6'13"64  828,28

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'24"91  808,14

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'17"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF NUOTO RIMINI            6'26"32  820,56
       2   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                7'59"28  661,41

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA             6'34"12  822,80
       2   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           6'41"05  808,58

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           7'52"16  699,59
       2   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         8'32"76  644,20
       3   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             9'43"57  566,03

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'41"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             7'13"18  788,45

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDORLINI  TOMMASO             1988   AMICI DEL NUOTO FIR         6'29"10  708,02
       2   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         6'45"47  679,43

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCIONI  ALEX                 1981   CIRCOLO NUOTO LUCCA         5'20"23  867,03
       2   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP BOLOGNA             5'52"79  787,01
       3   POMPIGNOLI  MARCO              1984   AMICI DEL NUOTO FIR         6'52"45  673,17

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               5'20"20  895,00
       2   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           6'04"74  785,71
       3   PICCININI  STEFANO             1980   REGGIANA NUOTO              6'40"10  716,27
       4   COCCHI  ANDREA                 1976   REGGIANA NUOTO              6'49"23  700,29

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'49"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   C.C. ANIENE ASD             5'18"35  910,13
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          5'34"06  867,33
       3   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 6'44"58  716,15
       4   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           6'57"85  693,41
       5   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           7'58"38  605,67

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP BOLOGNA             6'40"70  736,44
       2   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             6'45"32  728,04
       3   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             7'17"75  674,11
       4   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           7'18"52  672,92
           RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD               Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'04"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             6'46"76  748,18
       2   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP BOLOGNA             7'29"63  676,85
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         7'50"12  647,35

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'03"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           7'09"53  847,07
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRZI`  ELISA                  1995   AMICI DEL NUOTO FIR         2'36"47  0,00
       2   BLASI  CONSUELO                1993   NUOTO MONTEFELTRO           2'42"05  0,00
       3   VELLA  FRANCESCA               1992   CENTRO NUOTO MACERA         2'49"06  0,00
       4   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         2'49"42  0,00
       5   GUIDI  LUDOVICA                1993   CENTRO NUOTO MACERA         2'53"48  0,00
       6   BRUSCHI  SOFIA                 1994   FANO +SPORT ASD POL         3'00"47  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         2'15"63  928,78
       2   LOPPI  LAURA                   1989   AMICI DEL NUOTO FIR         2'22"35  884,93
       3   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         2'25"18  867,68
       4   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          2'25"37  866,55
       5   BRENDA GLORIA                  1988   POL. COM. RICCIONE          2'32"43  826,41
       6   ROSATI  FRANCESCA              1990   FANUM FORTUNAE ASD          2'34"08  817,56
       7   INGLETTO  CHIARA               1986   FIRENZE NUOTA EXTRE         2'42"67  774,39
       8   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         2'44"12  767,55
       9   RINALDINI  SUSANNA             1986   POLISPORTIVA GARDEN         2'47"85  750,49
      10   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         2'57"98  707,78
      11   NARDI  CECILIA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO         3'00"92  696,27
      12   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              3'04"45  682,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI ELISA                  1985   POL. COM. RICCIONE          2'33"26  830,55
       2   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             2'33"80  827,63
       3   LUGLI  ALICE                   1983   RARI MASTER PESARO          2'39"36  798,76
       4   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'44"49  773,85
       5   MOSCHINI  DAIANA               1985   POLISP. PIAN DEL BR         2'53"55  733,45
       6   MARCONE  LUANA                 1981   AS ACQUAZZURRA ATR          2'54"34  730,13
       7   ORLANDI  ERICA                 1982   AQUATIK TEAM ASD            2'58"06  714,87
       8   PALAZZI  ELENA                 1984   FANO +SPORT ASD POL         3'13"15  659,02
       9   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   AZZURRA RACE TEAM           3'45"87  563,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         2'25"88  883,60
       2   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             2'26"17  881,85
       3   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         2'28"25  869,48
       4   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   2'29"40  862,78
       5   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO          2'37"80  816,86
       6   ATTANASI  GABRIELA             1979   CN UISP BOLOGNA             2'42"84  791,57
       7   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           3'14"68  662,11
       8   SCARPONI VALENTINA             1980   ENERGY SPLASH ASD           3'18"36  649,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   POL. COM. RICCIONE          2'41"18  820,70
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          2'47"29  790,72
       3   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMA         2'49"13  782,12
       4   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             2'50"20  777,20
       5   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESC         2'51"35  771,99
       6   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMA         2'52"19  768,22
       7   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'56"57  749,16
       8   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          2'56"71  748,57
       9   PALAZZO  LAVINIA               1972   FANO +SPORT ASD POL         3'06"80  708,14
      10   CASAROLA  KATIUSCIA            1974   CAN NINO BIXIO              3'15"08  678,08
      11   ZANGHIERI  MARIANGELA          1974   NUOTO AICS BOLOGNA          3'20"58  659,49
      12   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           3'58"50  554,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             2'23"52  934,64
       2   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMA         2'42"29  826,55
       3   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             2'46"53  805,50
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'04"77  725,98
       5   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         3'10"62  703,70
       6   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'11"30  701,20
       7   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         3'13"06  694,81
       8   CHELOTTI  SILVIA               1968   GS.VVF M. MARCONI           3'17"55  679,02
       9   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 3'33"72  627,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          2'38"59  866,51
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'40"10  858,34
       3   MARIOTTI  MONICA               1963   AMICI DEL NUOTO FIR         2'50"28  807,02
       4   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         2'50"79  804,61
       5   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'55"93  781,11
       6   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               4'15"01  538,88
           AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             3'48"75  640,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               3'54"71  657,92
       2   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   CIVATURS DE AKKER           4'15"26  604,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESCIA  GIULIO                 1994   POLISPORTIVA GARDEN         2'13"87  0,00
       2   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   FANO +SPORT ASD POL         2'35"75  0,00
       3   CONCOLINO  GIOVANNI            1995   FANO +SPORT ASD POL         2'39"53  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTONI  CLAUDIO               1986   FIRENZE NUOTA EXTRE         2'05"87  900,21
       2   COCCO FILIPPO                  1988   POL. COM. RICCIONE          2'06"22  897,72
       3   RICCI  MARCO                   1989   FANUM FORTUNAE ASD          2'08"51  881,72
       4   ULISSI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BR         2'20"91  804,13
       5   ROSETTI  MATTEO                1990   RINASCITA TEAM ROMA         2'25"45  779,03
       6   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'26"88  771,45
       7   DE STEFANIS  ANDREA            1990   AMICI DEL NUOTO FIR         2'33"64  737,50
       8   ACCIAI  FRANCESCO              1988   AMICI DEL NUOTO FIR         2'36"67  723,24
       9   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         2'40"08  707,83
      10   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         2'48"34  673,10
      11   SABBATINI  MATTEO              1988   TEAM MARCHE MASTER          2'52"36  657,40
      12   FOSCHI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BR         2'59"80  630,20
      13   PAIANINI  FILIPPO              1986   POLISP. PIAN DEL BR         3'04"04  615,68
           SECCHI  GIOVANNI RAFFAELE      1990   SPORT VILLAGE SSD -        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    2'12"98  862,54
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         2'14"36  853,68
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         2'14"51  852,72
       4   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          2'17"63  833,39
       5   BRUZZESI  MATTEO               1982   SPORT VILLAGE SSD -         2'27"64  776,89
       6   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         2'32"57  751,79
       7   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'36"37  733,52
       8   FOLIGNA  JACOPO                1985   FANO +SPORT ASD POL         2'41"57  709,91
       9   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           2'47"05  686,62
      10   NEGUSANTI  NICOLA              1985   FANO +SPORT ASD POL         2'49"30  677,50
      11   PONTELLINI  DAVIDE             1981   POLISP. PIAN DEL BR         2'53"88  659,65
      12   TORRICELLI  GABRIELE           1984   VIRTUS BUONCONVENTO         2'55"26  654,46
      13   ZENELI  SOKOL                  1983   FANO +SPORT ASD POL         2'57"70  645,47
      14   RENNA  MATTEO                  1982   FANO +SPORT ASD POL         3'05"40  618,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               2'08"40  904,52
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          2'15"00  860,30
       3   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMA         2'16"96  847,98
       4   IULIANO  CRISTIANO             1978   FIRENZE NUOTA EXTRE         2'21"26  822,17
       5   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO          2'21"60  820,20
       6   SPALACCI  EMILIANO             1979   POLISP. PIAN DEL BR         2'27"12  789,42
       7   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           2'31"36  767,31
       8   MAINARDI ANDREA                1979   POL. COM. RICCIONE          2'34"13  753,52
       9   MOLARA  SIMONE                 1976   SEVEN MASTER NUOTO          2'34"83  750,11
      10   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              2'38"00  735,06
      11   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER          2'38"49  732,79
      12   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'44"85  704,52
      13   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              2'45"07  703,58
      14   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           2'45"16  703,20
      15   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'45"96  699,81
      16   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              2'46"06  699,39
      17   BARBIERI  MATTEO               1979   MODENA NUOTO                2'48"42  689,59
      18   MARAMAI  RICCARDO              1976   VIRTUS BUONCONVENTO         2'55"16  663,05
      19   BRANDONI  ALESSANDRO           1979   FANO +SPORT ASD POL         3'03"26  633,74
      20   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               3'06"73  621,97
      21   VITALI  LUIGI                  1977   AZZURRA RACE TEAM           3'08"30  616,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             2'17"96  851,77
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   CHIARI NUOTO                2'25"16  809,52
       3   CASINI ROPA  IACOPO            1974   TEAM MARCHE MASTER          2'25"26  808,96
       4   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'25"81  805,91
       5   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          2'27"87  794,68
       6   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          2'29"90  783,92
       7   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          2'30"72  779,66
       8   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         2'32"02  772,99
       9   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         2'32"68  769,65
      10   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          2'33"90  763,55
      11   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           2'35"07  757,79
      12   TITO  NICOLA                   1973   FANO +SPORT ASD POL         2'35"90  753,75
      13   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           2'39"25  737,90
      14   RAGIZI  DAVIDE                 1973   FANATIK TEAM FORLI          2'39"68  735,91
      15   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   AS ACQUAZZURRA ATR          2'39"93  734,76
      16   DA VILLI  DAVIDE               1975   FANO +SPORT ASD POL         2'47"14  703,06
      17   SABBI  FABIO                   1972   SAVENA NUOTO TEAM A         2'50"53  689,09
      18   PRADELLI  OLIVIERO             1973   CAN NINO BIXIO              2'50"70  688,40
      19   CONTINI  CHRISTIAN             1971   RINASCITA TEAM ROMA         2'53"15  678,66
      20   SORANZO  LUCA                  1974   CIVATURS DE AKKER           2'54"23  674,45
      21   LODI  PIER PAOLO               1972   ACQUA TIME SSD              2'56"32  666,46
      22   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          3'04"00  638,64
      23   RINALDI  DAVID                 1973   AZZURRA RACE TEAM           3'13"08  608,61
      24   MOLINARI  VANNI                1973   AQUATIK TEAM ASD            3'13"59  607,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             2'11"78  910,23
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'16"82  876,70
       3   GRAZIOLI  ANDREA               1967   SPORT VILLAGE SSD -         2'22"47  841,93
       4   BERTOZZI  ORLANDO              1968   REGGIANA NUOTO              2'23"75  834,43
           BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. SPORT SSD - PRAT         2'23"75  834,43
       6   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'31"00  794,37
       7   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            2'42"83  736,66
       8   TORCOLETTI  ANDREA             1969   POLISP. PIAN DEL BR         2'43"69  732,79
       9   MALIPIERO  GIANLUCA            1966   POLISP. PIAN DEL BR         2'44"38  729,71
      10   GNANI  SERGIO                  1966   ZERO9 SSD                   2'48"23  713,01
      11   GAUDINI  DANIELE               1970   AS ACQUAZZURRA ATR          2'48"94  710,02
      12   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           2'49"26  708,67
      13   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'55"67  682,81
      14   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         2'58"00  673,88
      15   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         3'04"14  651,41
      16   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERA         3'07"88  638,44
      17   SILVESTRINI  MASSIMO           1970   SEA SUB MODENA              3'09"92  631,58
      18   TOMASSINI  MARCO               1966   FANO +SPORT ASD POL         3'15"14  614,69
      19   DIONIGI  MATTEO                1969   FANO +SPORT ASD POL         3'29"65  572,14
      20   SCHIRALLI  VITO                1968   POLISP. PIAN DEL BR         3'32"02  565,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          2'16"09  905,21
       2   BIZZETI  LUCA                  1963   FIRENZE NUOTA EXTRE         2'31"73  811,90
       3   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          2'32"22  809,29
       4   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT            2'32"35  808,60
       5   LANZI  MARCO                   1963   RARI MASTER PESARO          2'34"58  796,93
       6   MANTOVAN  BRUNO                1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         2'37"13  784,00
       7   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          2'39"81  770,85
       8   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            2'41"18  764,30
       9   CERANTO  PAOLO                 1964   SAVENA NUOTO TEAM A         2'42"31  758,98
      10   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   FANO +SPORT ASD POL         2'45"36  744,98
      11   FRANCALANCI  ROBERTO           1964   RINASCITA TEAM ROMA         2'48"62  730,58
      12   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP BOLOGNA             3'03"49  671,37
      13   MORELLI  MAURIZIO              1964   CENTRO NUOTO MACERA         3'03"83  670,13
      14   PAGNINI  GIULIANO              1963   POLISP. PIAN DEL BR         3'23"66  604,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'52"02  744,86
       2   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                3'03"06  699,93
       3   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             3'22"64  632,30
       4   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               3'44"15  571,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA  ALVARO                1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'59"87  753,60
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         3'02"61  742,29
       3   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         3'06"59  726,46
       4   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         3'09"67  714,66
       5   BONDESAN  GIORGIO              1953   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'10"01  713,38
       6   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO AS         3'18"82  681,77
       7   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               4'39"29  485,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               3'23"71  698,84
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               3'27"80  685,08
       3   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         4'15"29  557,64
           MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N             Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'00"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             4'20"88  692,00
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  ALESSIA              1994   SPORT VILLAGE SSD -         0'34"80  0,00
       2   FERRARI  MARTINA               1993   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"58  0,00
       3   MONTALI ANNA                   1993   POL. COM. RICCIONE          0'37"17  0,00
       4   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 0'37"29  0,00
       5   BERTESINA  OLGA                1994   ABANO NUOTO                 0'45"42  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   FIRENZE NUOTA EXTRE         0'30"36  928,19
       2   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"51  866,81
       3   GIORGETTI  VALENTINA           1988   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"20  823,98
       4   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         0'37"03  761,00
       5   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERR         0'40"83  690,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"46  899,24
       2   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'31"87  887,67
       3   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'34"36  823,34
       4   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         0'34"56  818,58
       5   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           0'35"08  806,44
       6   ROVETINI  CATERINA             1985   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"73  791,77
       7   ZACCARIA  MARTINA              1983   ABANO NUOTO                 0'35"80  790,22
       8   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'36"02  785,40
       9   ZECCHI RITA                    1982   AQUATIK TEAM ASD            0'36"03  785,18
      10   PACI  SARA                     1985   FANO +SPORT ASD POL         0'44"52  635,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         0'32"38  884,19
       2   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"97  868,37
       3   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VI         0'33"20  862,35
       4   MENGONI  LORENA                1978   VELA NUOTO ANCONA           0'34"32  834,21
       5   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   POLISPORT SRL               0'36"69  780,32
       6   ZOFFOLI  SANDRA                1978   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"92  735,61
       7   BERGONZINI  SARA               1979   AQUATIK TEAM ASD            0'41"89  683,46
       8   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'44"73  640,06
       9   POGGI  SARAH                   1977   SEA SUB MODENA              0'47"04  608,63
      10   SPACCAZOCCHI  RAULA            1977   NUOTO MONTEFELTRO           0'50"16  570,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   PROGETTO ACQUA PESC         0'35"03  832,71
       2   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"04  710,77
       3   CASAROLA  KATIUSCIA            1974   CAN NINO BIXIO              0'41"30  706,30
       4   LUZI  GIORGIA                  1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'54"92  531,14
       5   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           1'07"69  430,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"00  847,14
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'35"27  840,66
       3   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO          0'39"84  744,23
       4   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   POLISPORT SRL               0'50"71  584,70
       5   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         0'51"96  570,63
       6   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             1'00"10  493,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"89  816,05
       2   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                0'38"71  798,76
       3   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             0'40"54  762,70
       4   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             0'43"87  704,81
       5   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. COM. RICCIONE          0'46"85  659,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  ELIDE                   1958   CIVATURS DE AKKER           1'02"67  514,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         0'57"09  643,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUDELAZZI  JACOPO              1994   NUOTO CLUB 2000             0'28"84  0,00
       2   GENTILINI  LORENZO             1995   CN UISP BOLOGNA             0'31"12  0,00
       3   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR         0'33"93  0,00
       4   GUASTI  LUCA                   1993   REGGIANA NUOTO              0'34"09  0,00
       5   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 0'34"74  0,00
       6   COFANO  MATTIA                 1992   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"74  0,00
       7   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           0'35"86  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   AMICI DEL NUOTO FIR         0'25"73  957,64
       2   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'26"72  922,16
       3   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"07  877,81
       4   GATTEI MANUEL                  1990   POL. COM. RICCIONE          0'28"68  859,14
       5   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'28"94  851,42
       6   BONGINI  FEDERICO              1987   FIRENZE NUOTA EXTRE         0'29"27  841,82
       7   FOLINI  STEFANO                1989   AMICI DEL NUOTO FIR         0'30"49  808,13
       8   VENTURINI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"95  796,12
       9   FEDELE  DOMENICO               1989   FANATIK TEAM FORLI          0'31"41  784,46
      10   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             0'32"23  764,51
      11   FERRARESE  MARCO               1989   ABANO NUOTO                 0'32"25  764,03
      12   MIANI  ENRICO                  1988   DLF NUOTO RIMINI            0'33"10  744,41
      13   SACCHI  MARCO                  1986   MODENA NUOTO                0'33"16  743,06
      14   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'33"18  742,62
      15   BONOMI  ALESSIO                1988   REGGIANA NUOTO              0'33"95  725,77
      16   SECCHI  GIOVANNI RAFFAELE      1990   SPORT VILLAGE SSD -         0'34"69  710,29
      17   GURINI  ENRICO                 1988   RARI MASTER PESARO          0'38"62  638,01
      18   LANDI  MICHELE                 1990   AZZURRA RACE TEAM           0'39"65  621,44
           SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMA         0'28"75  867,13
       2   BALLESTRI  LUCA                1982   CN UISP BOLOGNA             0'29"00  859,66
       3   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              0'29"16  854,94
       4   LANNI  GIACOMO                 1983   RARI MASTER PESARO          0'29"21  853,47
       5   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'29"25  852,31
       6   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP BOLOGNA             0'29"32  850,27
       7   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 0'29"39  848,25
       8   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO              0'29"66  840,53
       9   MARCHI  GIACOMO                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"63  764,02
      10   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             0'33"20  750,90
      11   FOLIGNA  JACOPO                1985   FANO +SPORT ASD POL         0'33"77  738,23
      12   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         0'36"15  689,63
      13   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             0'37"65  662,15
      14   PESCARI  DAVIDE                1982   POLISPORT SRL               0'39"41  632,58
      15   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'40"89  609,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENASSI  MATTEO                1979   CN UISP BOLOGNA             0'27"53  914,64
       2   ZAMBELLI  ROBERTO PAOLO        1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"34  858,21
       3   SPALACCI  EMILIANO             1979   POLISP. PIAN DEL BR         0'30"55  824,22
       4   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"91  789,09
       5   MUFFOLINI  PAOLO               1978   MASTER AICS BRESCIA         0'31"96  787,86
       6   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   SAVENA NUOTO TEAM A         0'32"06  785,40
       7   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          0'32"07  785,16
       8   MASINI MARZIO                  1980   MODENA NUOTO                0'32"25  780,78
       9   IULIANO  CRISTIANO             1978   FIRENZE NUOTA EXTRE         0'32"31  779,33
      10   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO NUOTO            0'33"42  753,44
      11   FRANCA  FRANCESCO              1978   RARI MASTER PESARO          0'34"44  731,13
      12   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER          0'35"49  709,50
      13   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"68  705,72
      14   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'35"72  704,93
      15   MOLARA  SIMONE                 1976   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"76  704,14
      16   POLLINI  WALTER                1977   DLF NUOTO RIMINI            0'36"18  695,96
      17   PICCININI  STEFANO             1980   REGGIANA NUOTO              0'36"33  693,09
      18   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   FANUM FORTUNAE ASD          0'37"89  664,56
      19   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"80  648,97
      20   RICCHI  EMANUELE               1978   POLISPORTIVA GARDEN         0'39"48  637,79
      21   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'39"93  630,60
      22   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'40"10  627,93
      23   SARTI  MICHELE                 1976   POLISPORT SRL               1'00"24  417,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  ANDREA               1973   RARI MASTER PESARO          0'29"84  860,92
       2   BONDUA`  STEFANO               1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"87  860,06
       3   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             0'29"93  858,34
       4   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"67  837,63
       5   SALVATORI  GIANLUCA            1973   RARI MASTER PESARO          0'30"70  836,81
       6   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"87  832,20
       7   GIULIANI  EMANUELE             1974   TEAM MARCHE MASTER          0'31"20  823,40
       8   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"30  795,36
       9   LUPPI  ANDREA                  1975   CN UISP BOLOGNA             0'35"63  721,02
      10   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"73  719,00
      11   ARCANGELI ALESSANDRO           1972   POL. COM. RICCIONE          0'36"03  713,02
      12   RAGIZI  DAVIDE                 1973   FANATIK TEAM FORLI          0'36"88  696,58
      13   DAL MAGRO  ALESSANDRO          1973   CN UISP BOLOGNA             0'37"70  681,43
      14   CONTINI  CHRISTIAN             1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'38"15  673,39
      15   PRADELLI  OLIVIERO             1973   CAN NINO BIXIO              0'39"43  651,53
           PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'27"86  943,29
       2   BALDINI  CRISTIANO             1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'28"81  912,18
       3   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'29"74  883,66
       4   BRUGNONI  MAURO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'29"99  876,29
       5   GRAZIOLI  ANDREA               1967   SPORT VILLAGE SSD -         0'30"33  866,47
       6   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"86  851,59
       7   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             0'31"15  843,66
       8   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'32"10  818,69
       9   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             0'32"20  816,15
      10   GALLO  STEFANO                 1966   RARI MASTER PESARO          0'32"34  812,62
      11   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'32"41  810,86
      12   PESCI  ANDREA                  1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"73  802,93
      13   GAUDENZI  RODOLFO              1967   RARI MASTER PESARO          0'32"87  799,51
      14   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             0'33"28  789,66
      15   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             0'33"70  779,82
      16   SPENDOLINI  MARCO              1968   FANO +SPORT ASD POL         0'34"18  768,87
      17   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'34"96  751,72
      18   MEROLLA  ALESSIO               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'35"59  738,41
      19   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          0'35"71  735,93
      20   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'36"46  720,79
      21   BERARDI  FABRIZIO              1967   PROGETTO ACQUA PESC         0'36"47  720,59
      22   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               0'48"21  545,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"19  920,86
       2   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"57  909,03
       3   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"79  873,01
       4   SCHIONA  STEFANO               1965   PROGETTO ACQUA PESC         0'31"13  863,48
       5   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"35  857,42
       6   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   RARI MASTER PESARO          0'33"08  812,58
       7   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMA         0'33"52  801,91
       8   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'34"31  783,45
       9   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            0'34"48  779,58
      10   MANTOVAN  BRUNO                1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'34"97  768,66
      11   VACCARI  GIAN MARCO            1961   SPORT MANAGEMENT            0'35"27  762,12
      12   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             0'35"45  758,25
      13   CERANTO  PAOLO                 1964   SAVENA NUOTO TEAM A         0'37"32  720,26
      14   GAMBETTI  MARCO                1962   AQUATIC TEAM RAVENN         0'38"03  706,81
      15   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"48  698,54
      16   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             0'38"71  694,39
      17   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   RARI MASTER PESARO          0'39"46  681,20
      18   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   FANO +SPORT ASD POL         0'39"96  672,67
      19   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMA         0'40"69  660,60
      20   SANTONI  ROBERTO               1965   TEAM MARCHE MASTER          0'40"70  660,44
      21   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP BOLOGNA             0'41"95  640,76
      22   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP BOLOGNA             0'42"63  630,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"50  903,28
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'37"15  741,59
       3   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             0'47"05  585,55
       4   DI PASQUALE  PIERO             1958   ABANO NUOTO                 0'47"85  575,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'44"40  649,77
       2   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               0'54"92  525,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         0'55"06  650,74
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   MASTER AICS BRESCIA         1'31"09  0,00
       2   VELLA  FRANCESCA               1992   CENTRO NUOTO MACERA         1'39"18  0,00
       3   NICEFORO  BEATRICE             1994   ABANO NUOTO                 1'47"00  0,00
       4   GUIDI  LUDOVICA                1993   CENTRO NUOTO MACERA         1'48"20  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  GIORGIA                 1986   RARI MASTER PESARO          1'28"70  825,48
       2   TINTI  FRANCESCA               1987   RARI MASTER PESARO          1'45"14  696,40
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'50"66  661,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'22"03  902,96
       2   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             1'36"28  769,32
       3   ORLANDI  ERICA                 1982   AQUATIK TEAM ASD            1'37"89  756,67
       4   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         1'38"40  752,74
       5   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         1'40"71  735,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'28"91  838,60
       2   ZOFFOLI  SANDRA                1978   SEVEN MASTER NUOTO          1'38"62  756,03
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'40"73  740,20
       4   BARBIERI  ELISA                1978   VIRTUS BUONCONVENTO         2'03"29  604,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI LAURA                1971   POL. COM. RICCIONE          1'27"64  858,97
       2   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'33"40  806,00
       3   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESC         1'35"11  791,50
       4   LUZI  GIORGIA                  1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'52"77  667,55
       5   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             1'58"41  635,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                1'25"14  917,67
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         1'37"46  801,66
       3   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         1'41"09  772,88
       4   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             1'41"27  771,50
       5   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         1'49"43  713,97
       6   PUDDU  MARIA FRANCESCA         1967   VILLAGGIO SPORT. ES         2'02"37  638,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. SPORT SSD - PRAT         1'34"91  867,03
       2   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   POLISPORT SRL               2'19"07  591,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          2'01"98  707,17
       2   MOSCA  ELIDE                   1958   CIVATURS DE AKKER           2'19"16  619,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               2'45"40  549,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESSIERE  FRANCETTE            1944   GENS AQUATICA SAN M         2'56"61  572,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLUCCI  ENRICO               1994   CN UISP BOLOGNA             1'22"92  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             1'10"70  898,44
       2   FEDELE  DOMENICO               1989   FANATIK TEAM FORLI          1'14"56  851,93
       3   GRAMOLINI  ANDREA              1988   FANUM FORTUNAE ASD          1'15"40  842,44
       4   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'20"13  792,71
       5   DE STEFANIS  ANDREA            1990   AMICI DEL NUOTO FIR         1'20"23  791,72
       6   ACCIAI  FRANCESCO              1988   AMICI DEL NUOTO FIR         1'23"54  760,35
       7   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         1'34"77  670,25
           MAZZINI  SIMONE                1988   NUOTO CENTER FORLI`        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             1'15"95  849,51
       2   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP BOLOGNA             1'26"18  748,67
       3   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO NUOTO            1'29"82  718,33
       4   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           1'33"77  688,07
       5   POMPIGNOLI  MARCO              1984   AMICI DEL NUOTO FIR         1'34"23  684,71
       6   MAGGIOLI  MANUEL               1984   SEVEN MASTER NUOTO          1'36"22  670,55
       7   CENTIONI  MICHELE              1983   IL GRILLO                   1'36"37  669,50
       8   FRATINI  EDOARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           1'37"15  664,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   DLF NUOTO RIMINI            1'18"59  831,79
       2   TONTI MARIO                    1976   POL. COM. RICCIONE          1'27"22  749,48
       3   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              1'27"60  746,23
       4   MAINARDI ANDREA                1979   POL. COM. RICCIONE          1'30"71  720,65
       5   THOMPSON  JOHN MICHEAL         1976   SPORT MANAGEMENT SR         1'32"57  706,17
       6   POLLINI  WALTER                1977   DLF NUOTO RIMINI            1'34"73  690,07
       7   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'40"16  652,66
       8   BRANDONI  ALESSANDRO           1979   FANO +SPORT ASD POL         1'40"81  648,45
       9   BINI  LUCA                     1976   NUOTO CLUB LUGO             1'50"20  593,19
      10   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 1'57"01  558,67
      11   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           2'21"05  463,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             1'20"42  822,81
       2   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"26  794,74
       3   BOCCHINI  ANDREA               1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'24"98  778,65
       4   DA VILLI  DAVIDE               1975   FANO +SPORT ASD POL         1'26"04  769,06
       5   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           1'26"09  768,61
       6   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             1'26"75  762,77
       7   SORANZO  LUCA                  1974   CIVATURS DE AKKER           1'35"22  694,92
       8   LOTTI  ANDREA                  1975   POL. COM. RICCIONE          1'36"03  689,06
           GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF NUOTO RIMINI            1'36"03  689,06
      10   SABBI  FABIO                   1972   SAVENA NUOTO TEAM A         1'38"13  674,31
      11   MANTARRO  MASSIMO              1971   RINASCITA TEAM ROMA         1'38"34  672,87
      12   CURINA  ALFREDO                1975   POLISPORT SRL               1'38"99  668,45
      13   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          1'44"40  633,81
      14   PISTOCCHI  MATTEO              1973   SEVEN MASTER NUOTO          1'44"49  633,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"51  865,49
       2   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         1'22"68  821,84
       3   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               1'25"54  794,37
       4   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             1'26"28  787,55
       5   PESCI  ANDREA                  1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'31"12  745,72
       6   TOSATTO  SIMONE                1967   AQUATIC TEAM RAVENN         1'32"38  735,55
       7   SILVESTRINI  MASSIMO           1970   SEA SUB MODENA              1'35"30  713,01
       8   ERRANI  STEFANO                1968   ABANO NUOTO                 1'37"27  698,57
       9   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               1'37"83  694,57
      10   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'38"49  689,92
      11   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'40"02  679,36
      12   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   ABANO NUOTO                 1'44"58  649,74
      13   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          1'50"96  612,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCALANCI  ROBERTO           1964   RINASCITA TEAM ROMA         1'31"10  778,92
       2   COPPOLA  ANTONIO               1964   FANO +SPORT ASD POL         1'31"12  778,75
       3   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP BOLOGNA             1'33"74  756,99
       4   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP BOLOGNA             1'37"12  730,64
       5   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   FANO +SPORT ASD POL         1'39"21  715,25
       6   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMA         1'39"80  711,02
       7   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP BOLOGNA             1'45"91  670,00
       8   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 1'46"44  666,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"58  914,74
       2   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         1'29"71  821,65
       3   VENTURINI  ROBERTO             1959   POLISPORTIVA GARDEN         1'31"31  807,25
       4   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                1'39"50  740,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         1'32"12  831,85
       2   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         1'40"56  762,03
       3   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   FIRENZE NUOTA EXTRE         1'50"02  696,51
       4   BONDESAN  GIORGIO              1953   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'58"92  644,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'50"94  736,61
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'54"94  710,98
       3   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP BOLOGNA             2'10"13  627,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               2'16"88  629,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         1'49"40  840,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         2'29"08  689,16
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  CONSUELO                1993   NUOTO MONTEFELTRO           0'37"98  0,00
       2   MONTALI ANNA                   1993   POL. COM. RICCIONE          0'39"15  0,00
       3   IPPOLITI  GIORGIA              1994   SPORT VILLAGE SSD -         0'40"36  0,00
       4   EUSEBI  VALENTINA              1993   POLISP. PIAN DEL BR         0'42"45  0,00
       5   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"51  0,00
       6   MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                   0'46"76  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"83  904,23
       2   LOPPI  LAURA                   1989   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"71  881,30
       3   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"52  815,30
       4   GABELLINI MONICA               1986   POL. COM. RICCIONE          0'40"43  756,62
       5   CARDINALI FRANCESCA            1986   POL. COM. RICCIONE          0'41"28  741,04
       6   INDACO  TIZIANA                1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"18  725,23
       7   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'43"70  700,00
       8   TINTI  FRANCESCA               1987   RARI MASTER PESARO          0'45"50  672,31
       9   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               0'49"78  614,50
      10   BALESTRA MARGHERITA            1986   AQUATIK TEAM ASD            0'52"30  584,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'34"43  876,56
       2   CAPOMAGI  LAURA                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'38"51  783,69
       3   ZECCHI RITA                    1982   AQUATIK TEAM ASD            0'39"66  760,97
       4   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           0'39"72  759,82
       5   PACI  SARA                     1985   FANO +SPORT ASD POL         0'40"21  750,56
       6   PAOLINI  SILVIA                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'43"05  701,05
       7   PALAZZI  ELENA                 1984   FANO +SPORT ASD POL         0'43"46  694,43
       8   GUIDI  ELEONORA                1985   SAN MARINO NUOTO            0'46"58  647,92
       9   FIGOLI  SILVIA                 1982   AZZURRA RACE TEAM           0'46"71  646,11
      10   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP BOLOGNA             0'50"80  594,09
      11   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           0'52"69  572,78
      12   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   AZZURRA RACE TEAM           0'57"30  526,70
      13   FINARDI  ALICE                 1981   ABANO NUOTO                 1'14"77  403,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"33  907,66
       2   BERGONZINI  SARA               1979   AQUATIK TEAM ASD            0'38"85  802,06
       3   ATTANASI  GABRIELA             1979   CN UISP BOLOGNA             0'39"33  792,27
       4   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'45"70  681,84
       5   POGGI  SARAH                   1977   SEA SUB MODENA              0'47"69  653,39
       6   SPACCAZOCCHI  RAULA            1977   NUOTO MONTEFELTRO           0'58"26  534,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'35"80  886,03
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMA         0'41"59  762,68
       3   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMA         0'42"42  747,76
       4   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'44"11  719,11
       5   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'46"11  687,92
       6   RONCHETTI  FRANCESCA           1972   AZZURRA RACE TEAM           0'49"52  640,55
       7   LEONARDI  BEATRICE             1974   VELA NUOTO ANCONA           0'51"07  621,11
       8   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             1'00"95  520,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                0'37"48  858,59
       2   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'41"95  767,10
       3   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         0'45"98  699,87
       4   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 0'49"51  649,97
       5   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             0'51"59  623,76
       6   DI GIACOMO  BARBARA            1970   CN UISP BOLOGNA             0'53"25  604,32
       7   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   POLISPORT SRL               0'53"76  598,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"73  886,56
       2   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             0'44"09  758,68
       3   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"28  755,42
       4   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             0'44"47  752,19
       5   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. COM. RICCIONE          0'45"90  728,76
       6   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             0'46"45  720,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'43"85  815,28
       2   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"74  799,06
       3   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             0'46"58  767,50
       4   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             0'58"32  613,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   CIVATURS DE AKKER           1'03"73  579,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASOLINI  ANTONIA              1949   GENS AQUATICA SAN M         1'10"13  548,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             1'14"53  558,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILINI  LORENZO             1995   CN UISP BOLOGNA             0'34"95  0,00
       2   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR         0'38"02  0,00
       3   COFANO  MATTIA                 1992   POLISPORTIVA GARDEN         0'38"06  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'27"81  959,37
       2   FANTONI  CLAUDIO               1986   FIRENZE NUOTA EXTRE         0'30"63  871,04
       3   FALTONI  FEDERICO              1990   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"25  853,76
       4   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'31"26  853,49
       5   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"68  842,17
       6   ZANDOLI  MATTIA                1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"09  806,29
       7   RAFANELLI  LEONARDO            1987   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"66  792,63
       8   BONOMI  ALESSIO                1988   REGGIANA NUOTO              0'40"05  666,17
       9   MAZZINI  SIMONE                1988   NUOTO CENTER FORLI`         0'48"39  551,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMA         0'31"17  859,80
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 0'31"41  853,23
       3   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP BOLOGNA             0'31"96  838,55
       4   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1985   RARI MASTER PESARO          0'32"21  832,04
       5   LANNI  GIACOMO                 1983   RARI MASTER PESARO          0'35"09  763,75
       6   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP BOLOGNA             0'36"44  735,46
       7   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           0'36"52  733,84
       8   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"14  702,67
       9   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         0'42"34  632,97
      10   MORGAGNI  MARCO                1981   FANATIK TEAM FORLI          0'42"90  624,71
      11   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'44"55  601,57
           PIERLEONI  FILIPPO             1982   POLISP. PIAN DEL BR        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  ROBERTO PAOLO        1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"39  901,94
       2   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"32  754,68
       3   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              0'38"13  718,86
       4   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP BOLOGNA             0'39"16  699,95
       5   LENZI  EMANUELE                1978   CN UISP BOLOGNA             0'41"04  667,88
       6   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'42"46  645,55
       7   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'44"60  614,57
       8   GALLETTI  ALESSIO              1980   POLISPORT SRL               0'52"70  520,11
       9   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               0'57"85  473,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              0'33"10  844,11
       2   BONDUA`  STEFANO               1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"13  843,34
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'34"22  816,48
       4   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         0'36"68  761,72
       5   LOMBARDI  NICOLA               1975   CHIARI NUOTO                0'36"83  758,62
       6   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             0'36"99  755,34
       7   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'37"75  740,13
       8   LUPPI  ANDREA                  1975   CN UISP BOLOGNA             0'38"37  728,17
       9   DEIDDA  DENIS                  1974   NUOTO CLUB LUGO             0'40"39  691,76
      10   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP BOLOGNA             0'40"59  688,35
      11   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   RARI MASTER PESARO          0'43"09  648,41
      12   DALL`AGATA  MANUEL             1975   FANATIK TEAM FORLI          0'43"48  642,59
      13   CASARANO  SALVATORE            1974   AQUATIK TEAM ASD            0'44"89  622,41
      14   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'45"09  619,65
      15   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           0'46"94  595,23
      16   MOLINARI  VANNI                1973   AQUATIK TEAM ASD            0'47"92  583,06
      17   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'48"01  581,96
      18   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               0'50"48  553,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             0'34"46  831,40
       2   MALDINI  LUCA                  1967   DLF NUOTO RIMINI            0'36"17  792,09
       3   GALLO  STEFANO                 1966   RARI MASTER PESARO          0'36"18  791,87
       4   GNANI  SERGIO                  1966   ZERO9 SSD                   0'36"30  789,26
       5   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          0'39"31  728,82
       6   SPENDOLINI  ANDREA             1970   FANO +SPORT ASD POL         0'39"49  725,50
       7   GAUDENZI  RODOLFO              1967   RARI MASTER PESARO          0'41"06  697,76
       8   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP BOLOGNA             0'42"40  675,71
       9   MEROLLA  ALESSIO               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'42"92  667,52
      10   LAZZARINI  ALDINO              1966   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"97  666,74
      11   CRISTOFOLINI  LUCA             1967   CN UISP BOLOGNA             0'43"13  664,27
      12   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'43"33  661,20
      13   PAOLINI  MARCO                 1966   TEAM MARCHE MASTER          0'44"32  646,44
      14   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'44"41  645,12
      15   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"97  637,09
      16   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'50"52  567,10
      17   CICCHETTI ENZO PASQUALE        1969   POL. COM. RICCIONE          0'54"02  530,36
      18   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'55"58  515,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"14  860,87
       2   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"45  806,31
       3   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMA         0'37"58  782,06
       4   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT            0'41"21  713,18
       5   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          0'42"47  692,02
       6   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             0'42"98  683,81
       7   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'44"19  665,08
       8   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'50"26  584,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"01  900,03
       2   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"93  876,32
       3   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP BOLOGNA             0'38"57  793,62
       4   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'41"51  737,41
       5   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                0'42"60  718,54
       6   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'46"92  652,39
       7   RENNA  PAOLO                   1960   POL. COM. RICCIONE          0'47"02  651,00
       8   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP BOLOGNA             0'53"23  575,05
       9   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'57"84  529,22
      10   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               1'14"86  408,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA  ALVARO                1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'46"31  698,99
       2   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         0'48"60  666,05
       3   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'52"79  613,18
       4   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN M         1'05"35  495,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'38"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI PAOLO ARMANDO          1939   POL. COM. RICCIONE          0'54"53  704,75
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARTINA               1993   AMICI DEL NUOTO FIR         1'09"59  0,00
       2   ANGELINI  ALESSIA              1994   SPORT VILLAGE SSD -         1'10"56  0,00
       3   VIRZI`  ELISA                  1995   AMICI DEL NUOTO FIR         1'11"58  0,00
       4   IPPOLITI  GIORGIA              1994   SPORT VILLAGE SSD -         1'12"85  0,00
       5   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         1'19"07  0,00
       6   EUSEBI  VALENTINA              1993   POLISP. PIAN DEL BR         1'19"86  0,00
       7   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          1'21"37  0,00
       8   BRUSCHI  SOFIA                 1994   FANO +SPORT ASD POL         1'22"27  0,00
       9   NICEFORO  BEATRICE             1994   ABANO NUOTO                 1'25"35  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         1'03"11  924,89
       2   SEMPROLI  SILVIA               1987   SAN MARINO NUOTO            1'06"13  882,66
       3   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          1'06"37  879,46
       4   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'06"55  877,08
       5   GIORGETTI  VALENTINA           1988   SEVEN MASTER NUOTO          1'06"71  874,98
       6   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   CENTRO NUOTO BASTIA         1'08"60  850,87
       7   BRENDA GLORIA                  1988   POL. COM. RICCIONE          1'09"36  841,55
       8   GATTI  GIORGIA                 1986   RARI MASTER PESARO          1'11"54  815,91
       9   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         1'13"16  797,84
      10   CARDINALI FRANCESCA            1986   POL. COM. RICCIONE          1'15"52  772,91
      11   INGLETTO  CHIARA               1986   FIRENZE NUOTA EXTRE         1'16"83  759,73
      12   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               1'23"38  700,05
      13   NARDI  CECILIA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO         1'24"02  694,72
      14   GIOVAGNOLI  GIADA              1987   CONERO WELLNESS SSD         1'29"10  655,11
      15   BALESTRA MARGHERITA            1986   AQUATIK TEAM ASD            1'43"25  565,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI ELISA                  1985   POL. COM. RICCIONE          1'08"25  847,77
       2   ZACCARIA  MARTINA              1983   ABANO NUOTO                 1'09"29  835,04
       3   ROVETINI  CATERINA             1985   VIRTUS BUONCONVENTO         1'10"59  819,66
       4   LUGLI  ALICE                   1983   RARI MASTER PESARO          1'10"60  819,55
       5   BATTELLI MONICA                1982   POL. COM. RICCIONE          1'11"11  813,67
       6   PAOLINI  SILVIA                1985   TEAM MARCHE MASTER          1'14"82  773,32
       7   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             1'17"64  745,23
       8   MOSCHINI  DAIANA               1985   POLISP. PIAN DEL BR         1'18"48  737,26
       9   GUIDI  ELEONORA                1985   SAN MARINO NUOTO            1'19"40  728,72
      10   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         1'20"55  718,31
      11   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP BOLOGNA             1'33"82  616,71
      12   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           1'36"19  601,52
      13   FINARDI  ALICE                 1981   ABANO NUOTO                 2'00"85  478,78
      14   VAGINI  MARTINA                1985   VIRTUS BUONCONVENTO         2'33"40  377,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VI         1'05"97  897,53
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   1'08"16  868,69
       3   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO          1'11"74  825,34
       4   MENGONI  LORENA                1978   VELA NUOTO ANCONA           1'13"14  809,54
       5   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   POLISPORT SRL               1'19"00  749,49
       6   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'20"01  740,03
       7   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           1'26"28  686,25
       8   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   POLISPORTIVA GARDEN         1'27"58  676,07
       9   MACCHIAIOLI  SARA              1978   AZZURRA RACE TEAM           1'34"38  627,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   PROGETTO ACQUA PESC         1'10"45  851,38
       2   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             1'16"92  779,77
       3   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          1'18"07  768,28
       4   PALAZZO  LAVINIA               1972   FANO +SPORT ASD POL         1'22"93  723,26
       5   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          1'25"61  700,62
       6   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         1'28"46  678,05
       7   RONCHETTI  FRANCESCA           1972   AZZURRA RACE TEAM           1'30"75  660,94
       8   ZANGHIERI  MARIANGELA          1974   NUOTO AICS BOLOGNA          1'33"26  643,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO          1'20"45  757,24
       2   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         1'25"91  709,11
       3   CHELOTTI  SILVIA               1968   GS.VVF M. MARCONI           1'26"07  707,80
       4   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         1'26"49  704,36
       5   DI GIACOMO  BARBARA            1970   CN UISP BOLOGNA             1'29"95  677,27
           SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A        Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'12"27  874,64
       2   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'16"87  822,30
       3   ZULIAN  WILMA                  1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'24"21  750,62
       4   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             1'28"01  718,21
       5   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             1'31"99  687,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             1'29"82  737,36
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   RARI MASTER PESARO          1'32"71  714,38
       3   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'35"88  690,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               2'17"49  502,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'13"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE          1'36"14  768,77
       2   PASOLINI  ANTONIA              1949   GENS AQUATICA SAN M         2'20"85  524,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'19"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             2'35"53  511,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUDELAZZI  JACOPO              1994   NUOTO CLUB 2000             0'58"96  0,00
       2   PAOLUCCI  ENRICO               1994   CN UISP BOLOGNA             1'04"28  0,00
       3   SERTORI  MATTEO                1994   SEVEN MASTER NUOTO          1'05"33  0,00
       4   CONCOLINO  GIOVANNI            1995   FANO +SPORT ASD POL         1'06"04  0,00
       5   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           1'06"93  0,00
       6   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   FANO +SPORT ASD POL         1'07"96  0,00
       7   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 1'09"85  0,00
       8   GUASTI  LUCA                   1993   REGGIANA NUOTO              1'10"65  0,00
       9   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   1'19"50  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   AMICI DEL NUOTO FIR         0'53"00  968,87
       2   GATTEI MANUEL                  1990   POL. COM. RICCIONE          0'57"76  889,02
       3   BONGINI  FEDERICO              1987   FIRENZE NUOTA EXTRE         0'58"69  874,94
       4   RAFANELLI  LEONARDO            1987   FANUM FORTUNAE ASD          1'02"28  824,50
       5   VENTURINI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         1'03"07  814,17
       6   ROSETTI  MATTEO                1990   RINASCITA TEAM ROMA         1'03"34  810,70
       7   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   1'03"70  806,12
       8   SACCHI  MARCO                  1986   MODENA NUOTO                1'04"19  799,97
       9   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             1'05"07  789,15
      10   FOLINI  STEFANO                1989   AMICI DEL NUOTO FIR         1'05"08  789,03
      11   SASSI RICCARDO                 1990   REGGIANA NUOTO              1'05"44  784,69
      12   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   1'05"67  781,94
      13   ORLANDINI  MANUEL              1989   TEAM MARCHE MASTER          1'05"73  781,23
      14   ANDORLINI  TOMMASO             1988   AMICI DEL NUOTO FIR         1'07"64  759,17
      15   GURINI  ENRICO                 1988   RARI MASTER PESARO          1'08"88  745,50
      16   PAIANINI  FILIPPO              1986   POLISP. PIAN DEL BR         1'15"13  683,48
      17   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"68  678,51
      18   FOSCHI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BR         1'19"22  648,19
           ULISSI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BR        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1985   RARI MASTER PESARO          0'58"45  881,78
       2   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    0'58"78  876,83
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'58"86  875,64
       4   BACCHINI MARCO                 1981   POL. COM. RICCIONE          1'02"04  830,75
       5   BALLESTRI  LUCA                1982   CN UISP BOLOGNA             1'02"44  825,43
       6   PIERLEONI  FILIPPO             1982   POLISP. PIAN DEL BR         1'02"55  823,98
       7   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           1'03"07  817,19
       8   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP BOLOGNA             1'03"97  805,69
       9   MARCHI  GIACOMO                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'04"20  802,80
      10   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'04"27  801,93
      11   MINA DAVIDE                    1985   SAN MARINO NUOTO            1'05"59  785,79
      12   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          1'06"86  770,86
      13   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP BOLOGNA             1'07"61  762,31
      14   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             1'07"89  759,17
      15   NEGUSANTI  NICOLA              1985   FANO +SPORT ASD POL         1'10"48  731,27
      16   MORONI  ALBERTO                1983   SAN MARINO NUOTO            1'10"94  726,53
      17   MORGAGNI  MARCO                1981   FANATIK TEAM FORLI          1'12"13  714,54
      18   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO NUOTO            1'12"50  710,90
      19   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             1'13"12  704,87
      20   MAGGIOLI  MANUEL               1984   SEVEN MASTER NUOTO          1'14"92  687,93
      21   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         1'15"11  686,19
      22   FRATINI  EDOARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           1'15"75  680,40
      23   ZENELI  SOKOL                  1983   FANO +SPORT ASD POL         1'16"05  677,71
      24   PONTELLINI  DAVIDE             1981   POLISP. PIAN DEL BR         1'16"14  676,91
      25   RENNA  MATTEO                  1982   FANO +SPORT ASD POL         1'23"94  614,01
      26   PESCARI  DAVIDE                1982   POLISPORT SRL               1'24"12  612,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'59"73  875,61
       2   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'00"16  869,35
       3   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMA         1'01"91  844,77
       4   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO          1'03"08  829,11
       5   DONATI  FABIO                  1980   DLF NUOTO RIMINI            1'03"10  828,84
       6   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   SAVENA NUOTO TEAM A         1'05"32  800,67
       7   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          1'05"93  793,27
       8   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           1'06"66  784,58
       9   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP BOLOGNA             1'09"34  754,25
      10   FRANCA  FRANCESCO              1978   RARI MASTER PESARO          1'09"80  749,28
      11   MASINI MARZIO                  1980   MODENA NUOTO                1'09"97  747,46
      12   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO NUOTO            1'10"64  740,37
      13   COCCHI  ANDREA                 1976   REGGIANA NUOTO              1'11"28  733,73
      14   LENZI  EMANUELE                1978   CN UISP BOLOGNA             1'11"40  732,49
      15   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'11"83  728,11
      16   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'13"99  706,85
      17   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'14"19  704,95
      18   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'14"63  700,79
      19   VITALI  LUIGI                  1977   AZZURRA RACE TEAM           1'17"96  670,86
      20   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               1'20"23  651,88
           RICCHI  EMANUELE               1978   POLISPORTIVA GARDEN         1'20"23  651,88
      22   BINI  LUCA                     1976   NUOTO CLUB LUGO             1'24"09  621,95
      23   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 1'25"62  610,84
      24   SARTI  MICHELE                 1976   POLISPORT SRL               1'32"96  562,61
      25   GALLETTI  ALESSIO              1980   POLISPORT SRL               1'36"00  544,79
      26   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           1'59"83  436,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  ANDREA               1973   RARI MASTER PESARO          1'00"57  876,18
       2   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'04"32  825,09
       3   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             1'06"90  793,27
       4   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          1'07"38  787,62
       5   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          1'07"44  786,92
       6   ARCANGELI ALESSANDRO           1972   POL. COM. RICCIONE          1'07"81  782,63
       7   ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   1'07"84  782,28
       8   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'07"96  780,90
       9   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              1'08"03  780,10
      10   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP BOLOGNA             1'08"04  779,98
      11   TITO  NICOLA                   1973   FANO +SPORT ASD POL         1'08"43  775,54
      12   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO NUOTO            1'08"84  770,92
      13   CURINA  ALFREDO                1975   POLISPORT SRL               1'08"92  770,02
      14   DAL MAGRO  ALESSANDRO          1973   CN UISP BOLOGNA             1'12"96  727,38
      15   FALQUI  ALFONSO                1974   FIRENZE NUOTA EXTRE         1'15"03  707,32
      16   DEIDDA  DENIS                  1974   NUOTO CLUB LUGO             1'15"98  698,47
      17   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF NUOTO RIMINI            1'16"10  697,37
      18   LODI  PIER PAOLO               1972   ACQUA TIME SSD              1'17"39  685,75
      19   CASARANO  SALVATORE            1974   AQUATIK TEAM ASD            1'18"22  678,47
      20   DALL`AGATA  MANUEL             1975   FANATIK TEAM FORLI          1'19"17  670,33
      21   MANTARRO  MASSIMO              1971   RINASCITA TEAM ROMA         1'20"41  659,99
      22   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               1'22"17  645,86
      23   RINALDI  DAVID                 1973   AZZURRA RACE TEAM           1'25"29  622,23
      24   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'26"07  616,59
      25   PISTOCCHI  MATTEO              1973   SEVEN MASTER NUOTO          1'26"21  615,59
           BIANCHI  ALESSANDRO            1971   RARI MASTER PESARO         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'59"26  919,00
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             1'00"77  896,17
       3   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         1'01"25  889,14
       4   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             1'02"22  875,28
       5   BRUGNONI  MAURO                1968   AMATORI NUOTO LIB           1'03"22  861,44
       6   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           1'04"96  838,36
       7   BERTOZZI  ORLANDO              1968   REGGIANA NUOTO              1'05"07  836,94
       8   SPENDOLINI  MARCO              1968   FANO +SPORT ASD POL         1'06"67  816,86
       9   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP BOLOGNA             1'08"85  790,99
      10   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             1'09"26  786,31
      11   MALIPIERO  GIANLUCA            1966   POLISP. PIAN DEL BR         1'10"26  775,12
      12   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            1'11"80  758,50
      13   TORCOLETTI  ANDREA             1969   POLISP. PIAN DEL BR         1'11"87  757,76
      14   BERARDI  FABRIZIO              1967   PROGETTO ACQUA PESC         1'12"15  754,82
      15   SPENDOLINI  ANDREA             1970   FANO +SPORT ASD POL         1'12"49  751,28
      16   DE MARTINIS  STEFANO           1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'12"60  750,14
      17   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP BOLOGNA             1'12"95  746,54
      18   MALDINI  LUCA                  1967   DLF NUOTO RIMINI            1'13"46  741,36
      19   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               1'14"00  735,95
      20   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'14"02  735,75
      21   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENN         1'14"03  735,65
      22   PAOLINI  MARCO                 1966   TEAM MARCHE MASTER          1'14"42  731,79
      23   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           1'14"84  727,69
      24   CRISTOFOLINI  LUCA             1967   CN UISP BOLOGNA             1'14"85  727,59
      25   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         1'16"09  715,73
      26   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'16"46  712,27
      27   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               1'16"75  709,58
      28   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"46  703,07
      29   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"75  700,45
      30   TOSATTO  SIMONE                1967   AQUATIC TEAM RAVENN         1'17"78  700,18
      31   CICCHETTI ENZO PASQUALE        1969   POL. COM. RICCIONE          1'20"19  679,14
      32   LAZZARINI  ALDINO              1966   POLISPORTIVA GARDEN         1'21"53  667,97
      33   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'21"89  665,04
      34   TOMASSINI  MARCO               1966   FANO +SPORT ASD POL         1'24"47  644,73
      35   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000             1'25"46  637,26
      36   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               1'25"84  634,44
      37   SCHIRALLI  VITO                1968   POLISP. PIAN DEL BR         1'26"30  631,05
      38   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   ABANO NUOTO                 1'28"33  616,55
      39   DIONIGI  MATTEO                1969   FANO +SPORT ASD POL         1'31"64  594,28
      40   MANNA  REMO                    1970   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'35"22  571,94
           ERRANI  STEFANO                1968   ABANO NUOTO                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   PROGETTO ACQUA PESC         1'04"63  856,72
       2   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'05"31  847,80
       3   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'06"79  829,02
       4   VACCARI  GIAN MARCO            1961   SPORT MANAGEMENT            1'09"48  796,92
       5   GAMBETTI  MARCO                1962   AQUATIC TEAM RAVENN         1'10"15  789,31
       6   LANZI  MARCO                   1963   RARI MASTER PESARO          1'11"40  775,49
       7   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   FANO +SPORT ASD POL         1'12"04  768,60
       8   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'14"80  740,24
       9   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   RARI MASTER PESARO          1'16"56  723,22
      10   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          1'19"69  694,82
      11   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP BOLOGNA             1'19"92  692,82
      12   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 1'24"66  654,03
      13   SANTONI  ROBERTO               1965   TEAM MARCHE MASTER          1'24"90  652,18
      14   PAGNINI  GIULIANO              1963   POLISP. PIAN DEL BR         1'27"01  636,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP BOLOGNA             1'10"15  824,23
       2   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         1'12"41  798,51
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"31  719,96
       4   DI PASQUALE  PIERO             1958   ABANO NUOTO                 1'24"22  686,54
       5   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                1'25"37  677,29
       6   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP BOLOGNA             1'36"27  600,60
       7   PICCIONI VALERIO               1956   POL. COM. RICCIONE          1'36"70  597,93
       8   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               2'16"44  423,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'17"03  782,29
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'25"00  708,94
       3   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'28"30  682,45
       4   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               1'31"87  655,93
       5   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               1'34"73  636,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN M         1'25"77  727,53
       2   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               1'25"97  725,83
       3   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'34"43  660,81
       4   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENN         1'42"08  611,29
       5   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP BOLOGNA             1'52"78  553,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               1'45"60  626,33
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     VELA NUOTO ANCONA                   2'09"02  903,19
                  2     POLISPORTIVA GARDEN                 2'12"82  877,35
                  3     FANUM FORTUNAE ASD                  2'16"46  853,95
                  4     RARI MASTER PESARO                  2'26"24  796,84
                  5     CONERO WELLNESS SSD                 2'28"14  786,62
         Fuori gara     NUOTO MONTEFELTRO                   2'16"69  852,51

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'55"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NC MILANO                           2'09"12  892,74
                  2     RINASCITA TEAM ROMA                 2'10"95  880,26
                  3     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'12"89  867,41
                  4     RARI MASTER PESARO                  2'13"91  860,80
                  5     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'15"68  849,57
                  6     POL. COM. RICCIONE                  2'18"06  834,93
                  7     TEAM MARCHE MASTER                  2'19"59  825,78
                  8     CN UISP BOLOGNA                     2'28"09  778,38
                  9     FANO +SPORT ASD POL                 2'33"42  751,34
                 10     AZZURRA RACE TEAM                   2'49"85  678,66
                 11     VIRTUS BUONCONVENTO                 3'32"69  541,96
         Fuori gara     CENTRO NUOTO MACERA                 2'44"51  700,69

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CN UISP BOLOGNA                     2'13"53  882,35
                  2     PROGETTO ACQUA PESC                 2'25"35  810,60
                  3     RINASCITA TEAM ROMA                 2'25"41  810,26
                  4     POLISPORTIVA GARDEN                 2'28"19  795,06
                  5     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'45"72  710,96
                  6     AZZURRA RACE TEAM                   2'55"69  670,61

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'10"52  963,84
                  2     MODENA NUOTO                        2'32"31  825,95
                  3     CN UISP BOLOGNA                     2'44"88  762,98
                  4     VILLAGGIO SPORT. ES                 3'19"71  629,91
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA        10'46"16  844,96
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO          11'23"70  798,57
       3   BONDIOLI  SARA                 1990   CN UISP BOLOGNA            11'38"37  781,79
       4   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS        11'54"06  764,61

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN        10'47"78  864,27
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.        12'32"56  743,94

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   9'47"40  959,26
       2   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA        10'39"73  880,79
       3   BARBIERI  ELISA                1978   VIRTUS BUONCONVENTO        16'26"85  570,98

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                  11'37"16  813,36
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER         12'12"36  774,26
       3   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE         13'04"50  722,80
       4   BOVE  STEFANIA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        16'38"80  567,72

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD            10'12"08  951,15
       2   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD         10'16"32  944,61
       3   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR        13'06"96  739,78

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'04"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSIMARI  SERENA               1964   FIRENZE NUOTA EXTRE        11'10"77  901,71
       2   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO         12'04"94  834,33
       3   MARIOTTI  MONICA               1963   AMICI DEL NUOTO FIR        12'28"43  808,15
       4   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA        12'41"57  794,20
       5   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO               12'49"01  786,52

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE         12'57"51  820,63
       2   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO               13'15"79  801,78
       3   LAMPRECHT  ROSMARY             1958   RARI NANTES VENEZIA        14'06"33  753,90

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'18"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE         14'29"18  849,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO          10'10"05  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE          9'32"62  896,93
       2   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN        10'17"98  831,09
       3   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN        11'44"38  729,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA EXTRE         9'35"87  883,06
       2   BRUZZESI  MATTEO               1982   SPORT VILLAGE SSD -        11'10"63  758,29
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS        11'32"08  734,78
       4   BENINI  GIACOMO                1985   ABANO NUOTO                11'46"52  719,77
       5   TORRICELLI  GABRIELE           1984   VIRTUS BUONCONVENTO        13'39"58  620,48
       6   CROCE  GIORGIO                 1985   CHIMERA NUOTO 1980         13'46"48  615,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZIN  FABRIZIO               1979   AS L. NUOTO GIUNONE        10'31"17  827,05
       2   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMA        11'28"40  758,29
       3   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M        11'55"39  729,69
       4   CANNINI ROBERTO                1977   POL. COM. RICCIONE         12'02"04  722,97
       5   MARAMAI  RICCARDO              1976   VIRTUS BUONCONVENTO        13'17"12  654,87
       6   PECORARI  RICCARDO             1979   CENTRO NUOTO MACERA        14'07"31  616,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD            10'08"37  868,22
       2   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        10'16"91  856,20
       3   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI          12'11"08  722,49
       4   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE         12'26"95  707,14
       5   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR        12'39"63  695,34
       6   SANTINELLI  FILIPPO            1975   FANUM FORTUNAE ASD         13'15"47  664,01
       7   BARCHI  FABIO                  1971   CSI NUOTO OBER FERR        14'06"88  623,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESINI  ALESSANDRO             1966   NUOTATORI MILANESI          9'41"89  921,67
       2   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA        11'29"22  778,14
       3   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA        11'32"76  774,16
       4   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                 11'50"61  754,72
       5   DE MARTINIS  STEFANO           1968   CO.GE.SE. S.BENEDET        12'37"14  708,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NM SENIGAL        11'08"71  822,21
       2   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER         11'33"19  793,17
       3   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI          12'19"85  743,15
       4   ZANOTTI  MARCO                 1965   GENS AQUATICA SAN M        15'40"51  584,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C        13'11"16  724,48
       2   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO               13'37"03  701,54
       3   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD         13'47"34  692,80
       4   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              14'08"35  675,64
       5   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         14'18"94  667,31

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA        11'43"82  858,97
       2   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA        12'54"37  780,71
       3   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA TEAM PICENO      13'48"94  729,32
       4   ROCCATO  BRUNO                 1955   ADRIA NUOTO SSD  AR        15'58"07  631,02

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'42"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N             13'06"79  816,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA        14'54"23  814,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 13'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA            18'44"37  724,13
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   FIRENZE NUOTA EXTRE         2'35"10  903,68
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'09"48  561,81
           BIANCHI  VERONICA              1987   CIRCOLO NUOTO LUCCA        Squalif.    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'53"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   NUOVO NUOTO                 3'28"27  835,41

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'33"55  822,08

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'17"74  640,64

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'11"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGNANI  DANIELE              1973   ALBATROS                    2'46"29  791,45
       2   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 3'14"29  677,39

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                3'01"63  735,01
       2   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               4'51"39  458,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             4'26"21  522,29
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'12"96  0,00
       2   MARIANI OLIMPIA                1993   POL. COM. RICCIONE          1'16"00  0,00
       3   BRUNETTI  FRANCESCA            1992   CN UISP BOLOGNA             1'29"65  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         1'13"43  899,09
       2   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"47  800,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSI  ALESSANDRA               1985   CHIMERA NUOTO 1980          1'34"77  689,88
       2   IANNUCCI  MARIA GRAZIA         1983   VIRTUS BUONCONVENTO         1'45"88  617,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'32"96  733,65
       2   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 1'57"19  581,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"06  973,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         1'38"40  798,78
       2   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   NUOVO NUOTO                 1'41"42  775,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   FANUM FORTUNAE ASD          1'09"43  0,00
       2   SANI  LEONARDO                 1991   VIRTUS BUONCONVENTO         1'28"21  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         1'02"44  922,65
       2   RICCI  MARCO                   1989   FANUM FORTUNAE ASD          1'05"15  884,27
       3   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'07"56  852,72
       4   FALTONI  FEDERICO              1990   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'09"09  833,84
       5   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         1'10"08  822,06
       6   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'26"09  669,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCIONI  ALEX                 1981   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'07"10  871,09
       2   BENINI  GIACOMO                1985   ABANO NUOTO                 1'30"31  647,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO          1'10"31  851,94
       2   PECORARI  RICCARDO             1979   CENTRO NUOTO MACERA         1'47"03  559,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  ENRICO              1974   ACQUA TIME SSD              1'15"49  804,87
       2   MORRI  ANDREA                  1974   GENS AQUATICA SAN M         1'19"20  767,17
       3   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   RARI MASTER PESARO          1'20"71  752,82
       4   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 1'34"14  645,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"34  812,68
       2   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO NUOTO            1'20"06  774,92
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          1'22"29  753,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'19"92  803,93
       2   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           1'28"01  730,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  GIULIO              1958   CN UISP BOLOGNA             1'40"98  670,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'11"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA TEAM PICENO       1'48"73  658,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         1'57"35  677,80
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'10"19  610,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI PAOLO ARMANDO          1939   POL. COM. RICCIONE          2'07"51  677,44
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POLISPORTIVA GARDEN                 2'41"62  782,39

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'08"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'36"24  821,11

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'48"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FANUM FORTUNAE ASD                  2'00"22  899,93
                  2     POLISPORTIVA GARDEN                 2'03"16  878,45

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FIRENZE NUOTA EXTRE                 2'06"50  846,72
                  2     GENS AQUATICA SAN M                 2'11"65  813,60
                  3     POL. COM. RICCIONE                  2'18"83  771,52

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'48"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'16"78  796,68

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'56"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'08"10  909,99

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'05"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'55"57  714,64

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base   :  2'20"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POLISPORTIVA GARDEN                 3'48"11  615,62
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          5'07"15  0,00
       2   VELLA  ALESSANDRA              1995   CENTRO NUOTO MACERA         5'30"78  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  CLAUDIA               1987   FANATIK TEAM FORLI          5'30"28  799,81
       2   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'42"28  771,77
       3   MAURO  ELEONORA                1990   VELA NUOTO ANCONA           5'43"30  769,47
       4   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         5'45"06  765,55
       5   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERR         5'51"50  751,52
       6   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              6'14"97  704,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'50"91  766,81
       2   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         5'53"15  761,94
       3   MARCHESINI  ELENA              1984   ADRIA NUOTO SSD  AR         6'04"01  739,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         5'30"16  825,78
       2   NERI  GIULIA                   1979   NUOTO AICS BOLOGNA          6'13"55  729,86
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          6'17"96  721,35
       4   SCARPONI VALENTINA             1980   ENERGY SPLASH ASD           6'55"99  655,40
       5   BUONFIGLIOLI  MARINA           1979   NUOTO CLUB 2000             7'11"91  631,24
       6   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         7'26"23  610,99
       7   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          7'50"51  579,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHI  MANUELA                1973   GENS AQUATICA SAN M         6'11"76  739,56
       2   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIR         6'14"22  734,70
       3   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   TEAM MARCHE MASTER          6'16"23  730,78
       4   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER          7'13"49  634,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMA         5'51"56  805,21
       2   BULGARELLI  EMANUELA           1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         6'08"18  768,86
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         6'24"62  736,00
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         6'34"53  717,51
       5   SELVA  MARIA                   1969   GENS AQUATICA SAN M         6'37"50  712,15
       6   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGAL         6'41"85  704,44
       7   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         6'46"80  695,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         5'46"89  834,33
       2   YOUNG  LEANNE MCKINNON         1964   Q-BO SPORTING CLUB          6'53"63  699,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'09"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT  ROSMARY             1958   RARI NANTES VENEZIA         6'52"65  748,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'55"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   GENS AQUATICA SAN M        10'20"23  573,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANESI  RICCARDO              1991   VELA NUOTO ANCONA           5'37"47  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         5'32"46  737,71
       2   CAMACCI  FRANCESCO             1987   CENTRO NUOTO MACERA         5'49"07  702,61
       3   CIRIONI  LUCA                  1990   CENTRO NUOTO MACERA         6'12"78  657,92
       4   ARRIVA SIMONE                  1986   TEAM MARCHE MASTER          6'44"21  606,76
       5   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         7'28"33  547,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'23"60  755,01
       2   GALLI  FABIO                   1981   NC AZZURRA 91               5'44"41  709,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  ROBERTO               1978   FANUM FORTUNAE ASD          5'03"72  824,38
       2   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMA         5'31"06  756,30
       3   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              5'50"94  713,46
       4   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD              5'53"24  708,81
       5   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              6'06"28  683,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             4'56"45  858,63
       2   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         5'13"88  810,95
       3   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   RARI MASTER PESARO          5'14"43  809,53
       4   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         5'33"26  763,79
       5   FALQUI  ALFONSO                1974   FIRENZE NUOTA EXTRE         6'03"93  699,42
       6   ZANELLA  GIOVANNI              1971   ADRIA NUOTO SSD  AR         6'07"76  692,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            5'06"09  837,89
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          5'11"53  823,26
       3   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         5'15"30  813,42
       4   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMA         5'19"02  803,93
       5   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMA         5'19"20  803,48
       6   BULGARELLI  ANDREA             1966   SEVEN MASTER NUOTO          5'32"09  772,29
       7   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         5'35"16  765,22
       8   MINI  MICHELE                  1969   AQUATIC TEAM RAVENN         6'04"08  704,43
       9   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMA         6'08"94  695,15
      10   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             6'18"87  676,93
      11   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               6'49"76  625,90
      12   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   TEAM MARCHE MASTER          6'51"54  623,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO                5'12"81  842,30
       2   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NM SENIGAL         5'18"63  826,92
       3   BIZZETI  LUCA                  1963   FIRENZE NUOTA EXTRE         5'18"67  826,81
       4   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         5'49"67  753,51
       5   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   NUOTO AICS BOLOGNA          6'17"10  698,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMA         5'44"94  800,26
       2   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         6'29"17  709,30
       3   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          6'33"18  702,07
       4   PAGNOTTA  LUIGI                1958   C.C. ANIENE ASD             6'44"01  683,25
       5   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          7'39"56  600,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         5'13"42  933,60
       2   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         5'45"26  847,51
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         6'45"05  722,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         9'16"78  549,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base   :  9'25"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN        Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURATORI  ALESSANDRA           1992   MASTER AICS BRESCIA         0'33"35  0,00
       2   SOLFANELLI  CHIARA             1995   CONERO WELLNESS SSD         0'34"53  0,00
       3   BRUNETTI  FRANCESCA            1992   CN UISP BOLOGNA             0'37"16  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'30"19  879,43
       2   SEMPROLI  SILVIA               1987   SAN MARINO NUOTO            0'30"44  872,21
       3   GIORDANI  GIORGIA              1988   NC AZZURRA 91               0'33"47  793,25
       4   INDACO  TIZIANA                1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"66  744,53
       5   MAURO  ELEONORA                1990   VELA NUOTO ANCONA           0'36"33  730,80
       6   RAFANELLI  ALESSANDRA          1989   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"71  723,24
       7   GIOVAGNOLI  GIADA              1987   CONERO WELLNESS SSD         0'41"29  643,01
       8   PICCHIETTI  ELISA              1988   ACQUA TIME SSD              0'42"00  632,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALBONI  FEDERICA              1985   ACQUA TIME SSD              0'32"80  805,18
       2   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'35"29  748,37
       3   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO          0'35"34  747,31
       4   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"79  737,92
       5   CARLETTI  ELISA MARIA          1981   TEAM MARCHE MASTER          0'41"63  634,40
       6   VAGINI  MARTINA                1985   VIRTUS BUONCONVENTO         1'07"63  390,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"15  859,39
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMA         0'31"61  846,88
       3   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"02  810,72
       4   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"62  751,54
       5   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"74  728,63
       6   CIROLLI  CLAUDIA               1977   AQUATIC TEAM RAVENN         0'37"27  718,27
       7   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          0'37"30  717,69
           NERI  GIULIA                   1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"30  717,69
       9   BARIN  LAURA                   1976   AMAT.NUOTO CASALE S         0'39"27  681,69
      10   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'39"72  673,97
      11   BUONFIGLIOLI  MARINA           1979   NUOTO CLUB 2000             0'41"45  645,84
      12   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   ACQUA TIME SSD              0'42"61  628,26
      13   BALBO  LINDA                   1976   AMAT.NUOTO CASALE S         0'53"68  498,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'31"16  864,57
       2   ZANCHI  MANUELA                1973   GENS AQUATICA SAN M         0'37"33  721,67
       3   MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"50  718,40
       4   UBALDI  LUCIA                  1973   TEAM MARCHE MASTER          0'43"03  626,07
       5   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'43"74  615,91
       6   MALAGUTI MARIA PILAR           1971   NUOTO AICS BOLOGNA          0'45"72  589,24
       7   CARENZI  ANNE GERALDINE        1975   NUOTO AICS BOLOGNA          0'57"59  467,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'31"03  888,82
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'31"23  883,13
       3   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'32"59  846,27
       4   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"55  822,06
       5   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"49  777,12
       6   CIMINI  MONYA                  1970   VELA NUOTO ANCONA           0'39"62  696,11
       7   SELVA  MARIA                   1969   GENS AQUATICA SAN M         0'41"35  666,99
       8   PUDDU  MARIA FRANCESCA         1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'45"18  610,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"05  814,55
       2   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             0'45"68  625,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   RARI MASTER PESARO          0'38"14  780,55
       2   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"01  708,64
       3   MARINI  SONIA                  1959   RARI MASTER PESARO          0'45"76  650,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  FRANCESCO           1991   VELA NUOTO ANCONA           0'27"46  0,00
       2   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   FANUM FORTUNAE ASD          0'28"21  0,00
       3   SERTORI  MATTEO                1994   SEVEN MASTER NUOTO          0'28"82  0,00
       4   PREZZI  YURI                   1994   NUOTO AICS BOLOGNA          0'29"09  0,00
       5   SANI  LEONARDO                 1991   VIRTUS BUONCONVENTO         0'29"35  0,00
       6   SCOLA  TOMMASO                 1991   RARI MASTER PESARO          0'29"81  0,00
       7   IERVOLINO  GAETANO             1995   VELA NUOTO ANCONA           0'31"02  0,00
       8   CALVISI  GIOVANNI ANTONIO      1994   TEAM MARCHE MASTER          0'33"50  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'25"27  922,44
       2   GRAMOLINI  ANDREA              1988   FANUM FORTUNAE ASD          0'26"57  877,31
       3   SCARPONI  SIMONE               1989   GENS AQUATICA SAN M         0'26"98  863,97
       4   CAVALIERI FOSCHINI  LUCA       1987   NC AZZURRA 91               0'27"13  859,20
       5   RIDOLFI  JACOPO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'27"19  857,30
       6   PINCINI  GIACOMO               1989   CIVATURS DE AKKER           0'27"53  846,71
       7   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         0'28"88  807,13
       8   SASSI RICCARDO                 1990   REGGIANA NUOTO              0'28"96  804,90
       9   ORLANDINI  MANUEL              1989   TEAM MARCHE MASTER          0'29"36  793,94
      10   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         0'35"11  663,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP BOLOGNA             0'26"89  858,68
       2   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         0'27"81  830,28
       3   GALLI  FABIO                   1981   NC AZZURRA 91               0'29"11  793,20
       4   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             0'29"24  789,67
       5   DIDONNA  PIETRO                1982   SPORT VILLAGE SSD -         0'29"33  787,25
       6   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         0'29"76  775,87
       7   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"36  760,54
       8   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"78  750,16
       9   TULLINI  FRANCESCO             1985   NC AZZURRA 91               0'30"87  747,98
      10   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         0'31"37  736,05
      11   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'31"65  729,54
      12   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         0'32"59  708,50
      13   CENTIONI  MICHELE              1983   IL GRILLO                   0'33"45  690,28
      14   VISANI  CHRISTIAN              1983   NUOTO CLUB 2000             0'33"66  685,98
      15   COCO  MICHELE                  1984   SPORT VILLAGE SSD -         0'33"75  684,15
      16   PIERI  CRISTIAN                1981   MASTER AICS BRESCIA         0'34"12  676,73
      17   SORA  ANTONIO                  1984   NUOTO AICS BOLOGNA          0'34"59  667,53
      18   FABRIZIO  EMILIO               1983   CN UISP BOLOGNA             0'38"95  592,81
      19   INDRI  GIOVANNI                1983   CONERO WELLNESS SSD         0'42"50  543,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHEGIANI  MAURO             1980   TEAM MARCHE MASTER          0'28"40  827,11
       2   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              0'29"36  800,07
       3   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"40  798,98
       4   MARCHEGIANI  MARCO             1977   TEAM MARCHE MASTER          0'29"75  789,58
       5   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 0'30"37  773,46
       6   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"09  755,55
       7   FERROTTI  STEFANO              1976   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"38  748,57
       8   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'31"42  747,61
       9   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'32"25  728,37
      10   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"29  727,47
      11   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'33"11  709,45
      12   ZOPPI  ANDREA                  1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'33"37  703,93
      13   RIZZETTO  SILVIO               1978   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'33"84  694,15
      14   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"87  693,53
      15   CASADEI  CRISTIAN              1979   GENS AQUATICA SAN M         0'34"07  689,46
      16   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'34"25  685,84
      17   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'36"49  643,74
      18   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   TEAM MARCHE MASTER          0'37"13  632,64
      19   NEGRISOLO  VALERIO             1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"82  589,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP BOLOGNA             0'26"48  909,37
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         0'27"61  872,15
       3   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             0'28"11  856,63
       4   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'28"84  834,95
       5   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO NUOTO            0'29"20  824,66
       6   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'29"30  821,84
       7   GIANNINI MIRKO                 1971   POL. COM. RICCIONE          0'29"41  818,77
       8   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         0'29"72  810,23
       9   PICCININI  ENRICO              1974   ACQUA TIME SSD              0'29"78  808,60
      10   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'30"38  792,63
      11   UBALDI  LUCA                   1972   TEAM MARCHE MASTER          0'30"88  779,79
      12   GHIDONI  FABIO                 1974   ACQUA TIME SSD              0'30"89  779,54
      13   FERRETTI  MASSIMILIANO         1973   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"78  757,71
      14   VERDENELLI  MATTEO             1975   TEAM MARCHE MASTER          0'32"61  738,42
      15   MAGRINI  GABRIELE              1975   TEAM MARCHE MASTER          0'32"85  733,03
      16   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'33"24  724,43
      17   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"66  715,39
      18   LOTTI  ANDREA                  1975   POL. COM. RICCIONE          0'35"07  686,63
      19   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           0'35"10  686,04
      20   MAGRINI  MICHELE               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'35"13  685,45
      21   PIREDDA ALESSANDRO             1974   POL. COM. RICCIONE          0'35"28  682,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'27"54  890,70
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'27"62  888,12
       3   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"74  853,51
       4   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'28"83  850,85
       5   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"25  838,63
       6   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                  0'29"80  823,15
       7   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO NUOTO            0'30"89  794,11
       8   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'31"18  786,72
       9   MINI  MICHELE                  1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"20  761,80
      10   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"62  751,99
      11   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMA         0'32"66  751,07
      12   MANCINI  ENRICO                1968   RARI MASTER PESARO          0'32"80  747,87
      13   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"21  738,63
      14   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          0'33"87  724,24
      15   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMA         0'33"90  723,60
      16   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'35"04  700,06
      17   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               0'36"16  678,37
      18   SERVO  MASSIMILIANO            1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"63  669,67
      19   ZAFFINI  PAOLO                 1967   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'37"88  647,57
      20   SCIACCA  GRAZIANO              1967   CN UISP BOLOGNA             0'38"19  642,31
      21   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'39"18  626,08
      22   MERCATELLI LORENZO             1969   POL. COM. RICCIONE          0'41"50  591,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"34  947,61
       2   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"79  931,69
       3   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   RARI MASTER PESARO          0'29"24  853,63
       4   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         0'30"29  824,03
       5   BARTOLI  LUCIANO               1965   GENS AQUATICA SAN M         0'32"28  773,23
       6   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   TEAM MARCHE MASTER          0'37"10  672,78
       7   CREMONINI  STEFANO             1962   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'38"44  649,32
       8   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"57  630,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"01  860,05
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP BOLOGNA             0'31"26  825,66
       3   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMA         0'33"24  776,47
       4   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"92  760,91
       5   FABBRI GIANFRANCO              1958   POL. COM. RICCIONE          0'34"77  742,31
       6   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'36"75  702,31
       7   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'36"78  701,74
       8   RONDONI  LUCA                  1959   RINASCITA TEAM ROMA         0'37"67  685,16
       9   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'38"46  671,09
      10   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 0'38"62  668,31
      11   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   RARI MASTER PESARO          0'39"20  658,42
      12   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'39"46  654,08
      13   SANTELLI  FABIO                1957   TEAM MARCHE MASTER          0'40"65  634,93
      14   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'42"59  606,01
      15   PICCIONI VALERIO               1956   POL. COM. RICCIONE          0'44"22  583,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"85  861,91
       2   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"16  778,40
       3   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   FIRENZE NUOTA EXTRE         0'36"43  729,89
       4   ROCCATO  BRUNO                 1955   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'38"37  692,99
       5   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN M         0'40"79  651,88
       6   SEPIC  ALDO                    1952   RINASCITA TEAM ROMA         0'41"63  638,72
       7   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN M         0'49"46  537,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO          0'34"67  793,77
       2   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN M         0'38"46  715,55
       3   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'39"39  698,65
       4   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENN         0'41"83  657,90
       5   BOCCONI  ANDREA                1948   GENS AQUATICA SAN M         0'49"81  552,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'43"13  667,52
       2   BORANGA  LAMBERTO              1942   AMATORI NUOTO LIB           0'48"18  597,55
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI OLIMPIA                1993   POL. COM. RICCIONE          2'47"05  0,00
       2   VELLA  ALESSANDRA              1995   CENTRO NUOTO MACERA         2'52"23  0,00
       3   SOLFANELLI  CHIARA             1995   CONERO WELLNESS SSD         2'59"46  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  FRANCESCA              1990   FANUM FORTUNAE ASD          2'50"18  838,17

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           2'57"94  796,34
       2   MARCHESINI  ELENA              1984   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'17"79  716,42
       3   LORENZETTI  MARTINA            1985   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'19"10  711,70

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF NUOTO RIMINI            2'54"57  827,23
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMA         2'59"95  802,50
       3   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          3'25"73  701,94
       4   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                3'52"91  620,02

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI LAURA                1971   POL. COM. RICCIONE          2'53"61  853,29
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         3'01"79  814,90
       3   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER          3'47"04  652,48
       4   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 4'08"43  596,30

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'32"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          2'34"18  991,89
       2   BULGARELLI  EMANUELA           1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'34"05  714,46
       3   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'54"02  653,49
       4   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         3'58"16  642,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'41"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. SPORT SSD - PRAT         3'19"37  808,60
       2   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         3'20"39  804,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMACCI  FRANCESCO             1987   CENTRO NUOTO MACERA         3'17"00  650,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         3'06"80  684,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'10"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO          2'31"52  864,51
       2   TONELLI  ROBERTO               1978   FANUM FORTUNAE ASD          2'41"75  809,83
       3   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   CENTRO NUOTO MACERA         3'25"57  637,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  2'21"15  967,27
       2   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO NUOTO            2'53"25  788,05
       3   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          3'29"01  653,22

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'21"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         2'52"45  819,77
       2   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   NUOTO AICS BOLOGNA          3'44"89  628,62

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'53"08  637,98
       2   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 3'54"64  633,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             3'31"26  747,14
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'27"51  590,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         4'11"00  704,42
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'42"29  626,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVARRA  ARIANO                1938   RINASCITA TEAM ROMA         5'03"63  631,56
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURATORI  ALESSANDRA           1992   MASTER AICS BRESCIA         0'40"02  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           0'41"45  797,35
       2   GIORDANI  GIORGIA              1988   NC AZZURRA 91               0'43"54  759,07
       3   VERNA  VERONICA                1990   FANUM FORTUNAE ASD          0'45"51  726,21
       4   PICCHIETTI  ELISA              1988   ACQUA TIME SSD              0'50"34  656,54
           RAFANELLI  ALESSANDRA          1989   FANUM FORTUNAE ASD         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALBONI  FEDERICA              1985   ACQUA TIME SSD              0'40"28  831,93
       2   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'41"08  815,73
       3   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           0'46"22  725,01
       4   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO          0'46"79  716,18
       5   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO          0'47"75  701,78
       6   MEZZANOTTE  GIADA              1984   RINASCITA TEAM ROMA         0'52"93  633,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"70  791,57
       2   CIROLLI  CLAUDIA               1977   AQUATIC TEAM RAVENN         0'43"34  779,88
       3   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          0'45"82  737,67
       4   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         0'48"90  691,21
       5   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          0'49"75  679,40
       6   BARIN  LAURA                   1976   AMAT.NUOTO CASALE S         0'56"05  603,03
       7   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   ACQUA TIME SSD              0'56"86  594,44
       8   BALBO  LINDA                   1976   AMAT.NUOTO CASALE S         0'59"40  569,02
       9   DE FELICE  CRISTINA            1976   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'26"69  389,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'41"01  836,63
       2   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   TEAM MARCHE MASTER          0'47"25  726,14
       3   UBALDI  LUCIA                  1973   TEAM MARCHE MASTER          0'51"49  666,34
       4   MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'53"41  642,39
       5   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'58"63  585,20
       6   CARENZI  ANNE GERALDINE        1975   NUOTO AICS BOLOGNA          1'22"75  414,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  MONICA                 1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'45"34  770,84
       2   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'46"80  746,79
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'47"70  732,70
       4   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          0'48"22  724,80
       5   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         0'48"81  716,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"04  875,83
       2   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'46"01  800,26
       3   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             1'00"07  612,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   RARI MASTER PESARO          0'50"00  774,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   GENS AQUATICA SAN M         1'14"84  568,95
       2   DE DONA`  DONATELLA            1946   GENS AQUATICA SAN M         1'15"54  563,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESSIERE  FRANCETTE            1944   GENS AQUATICA SAN M         1'20"14  567,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           0'34"21  0,00
       2   SCOLA  TOMMASO                 1991   RARI MASTER PESARO          0'39"08  0,00
       3   MARZOCCHI  FRANCESCO           1991   VELA NUOTO ANCONA           0'39"32  0,00
       4   IERVOLINO  GAETANO             1995   VELA NUOTO ANCONA           0'43"03  0,00
       5   CALVISI  GIOVANNI ANTONIO      1994   TEAM MARCHE MASTER          0'44"81  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  JACOPO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"55  880,49
       2   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"18  863,77
       3   SCARPONI  SIMONE               1989   GENS AQUATICA SAN M         0'34"33  834,84
       4   ZANDOLI  MATTIA                1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"60  828,32
       5   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"16  815,13
           CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'35"16  815,13
       7   ARRIVA SIMONE                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'44"02  651,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"87  835,39
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         0'37"39  779,09
       3   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             0'39"24  742,35
       4   VISANI  CHRISTIAN              1983   NUOTO CLUB 2000             0'41"80  696,89
       5   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"20  690,28
       6   COCO  MICHELE                  1984   SPORT VILLAGE SSD -         0'42"83  680,13
       7   PIERI  CRISTIAN                1981   MASTER AICS BRESCIA         0'42"84  679,97
       8   TULLINI  FRANCESCO             1985   NC AZZURRA 91               0'44"91  648,63
       9   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         0'45"40  641,63
      10   FABRIZIO  EMILIO               1983   CN UISP BOLOGNA             0'48"54  600,12
      11   INDRI  GIOVANNI                1983   CONERO WELLNESS SSD         0'50"41  577,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMA         0'37"11  791,16
       2   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'38"16  769,39
       3   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 0'38"22  768,18
       4   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"88  736,21
       5   PETTINARI  FEDERICO            1978   TEAM MARCHE MASTER          0'40"77  720,14
       6   ZOPPI  ANDREA                  1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'41"46  708,15
       7   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'45"73  642,03
       8   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   TEAM MARCHE MASTER          0'46"07  637,29
       9   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'47"01  624,55
      10   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'50"79  578,07
      11   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'51"56  569,43
      12   NEGRISOLO  VALERIO             1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'54"81  535,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             0'35"85  828,17
       2   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP BOLOGNA             0'35"86  827,94
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'37"33  795,34
       4   GHIDONI  FABIO                 1974   ACQUA TIME SSD              0'39"19  757,59
       5   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'39"80  745,98
       6   PIREDDA ALESSANDRO             1974   POL. COM. RICCIONE          0'43"12  688,54
       7   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"10  673,24
       8   FERRETTI  MASSIMILIANO         1973   FANUM FORTUNAE ASD          0'44"15  672,48
       9   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'44"83  662,28
      10   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           0'51"74  573,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"20  883,92
       2   BULGARELLI  ANDREA             1966   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"71  870,93
       3   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. SPORT SSD - PRAT         0'35"87  842,77
       4   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'36"11  837,16
       5   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'39"52  764,93
       6   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMA         0'39"76  760,31
       7   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'41"69  725,11
       8   MANCINI  ENRICO                1968   RARI MASTER PESARO          0'46"07  656,18
       9   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   TEAM MARCHE MASTER          0'48"75  620,10
      10   ZAFFINI  PAOLO                 1967   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'49"04  616,44
      11   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'49"14  615,18
      12   SCIACCA  GRAZIANO              1967   CN UISP BOLOGNA             0'50"35  600,40
      13   MERCATELLI LORENZO             1969   POL. COM. RICCIONE          0'52"04  580,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"09  746,50
       2   BARTOLI  LUCIANO               1965   GENS AQUATICA SAN M         0'42"11  746,14
       3   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   TEAM MARCHE MASTER          0'49"94  629,15
       4   CREMONINI  STEFANO             1962   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'51"56  609,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"44  950,06
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP BOLOGNA             0'40"22  813,53
       3   FABBRI GIANFRANCO              1958   POL. COM. RICCIONE          0'41"77  783,34
       4   RENNA  PAOLO                   1960   POL. COM. RICCIONE          0'43"75  747,89
       5   RONDONI  LUCA                  1959   RINASCITA TEAM ROMA         0'44"04  742,96
       6   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'44"47  735,78
       7   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   RARI MASTER PESARO          0'45"46  719,75
       8   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'56"32  580,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"55  800,24
       2   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN M         0'51"40  662,45
       3   SEPIC  ALDO                    1952   RINASCITA TEAM ROMA         0'53"48  636,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO          0'42"44  839,77
       2   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'48"41  736,21
       3   BOCCONI  ANDREA                1948   GENS AQUATICA SAN M         1'01"68  577,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'55"13  688,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"32  817,92
       2   NAVARRA  ARIANO                1938   RINASCITA TEAM ROMA         1'12"15  559,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         1'01"06  729,77
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICALI  GLORIA               1991   POLISPORTIVA GARDEN         3'01"99  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  VERONICA                1990   FANUM FORTUNAE ASD          3'03"09  780,27
       2   RINALDINI  SUSANNA             1986   POLISPORTIVA GARDEN         3'10"61  749,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTELLI MONICA                1982   POL. COM. RICCIONE          2'56"89  814,18

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         3'11"05  785,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A         2'56"37  869,93
       2   SANDRI  MONICA                 1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'30"68  728,26
       3   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'50"30  666,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         4'02"83  656,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESCIA  GIULIO                 1994   POLISPORTIVA GARDEN         2'34"71  0,00
       2   PREZZI  YURI                   1994   NUOTO AICS BOLOGNA          2'43"03  0,00
       3   PIANESI  RICCARDO              1991   VELA NUOTO ANCONA           2'51"29  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FILIPPO                  1988   POL. COM. RICCIONE          2'29"96  854,76
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'35"68  823,36
       3   PINCINI  GIACOMO               1989   CIVATURS DE AKKER           2'37"92  811,68
       4   CIRIONI  LUCA                  1990   CENTRO NUOTO MACERA         3'23"10  631,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         2'27"11  871,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMA         2'35"16  856,73
       2   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         2'55"29  758,34
       3   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           3'14"52  683,37
       4   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'18"90  668,33
       5   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   CENTRO NUOTO MACERA         3'31"97  627,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         2'32"11  885,21
       2   FRIGNANI  DANIELE              1973   ALBATROS                    2'44"14  820,34
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'45"41  814,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  2'21"45  967,62
       2   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         2'49"57  807,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         2'44"24  862,40
       2   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         2'58"50  793,50
       3   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'16"35  721,36
           BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'26"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         3'31"03  694,26
       2   PAGNOTTA  LUIGI                1958   C.C. ANIENE ASD             4'00"95  608,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'27"11  575,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'14"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         5'21"93  605,32



                  staffetta 4x50 stile libero   -   cronometraggio automatico                  

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'54"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
         Fuori gara     SEVEN MASTER NUOTO                  1'58"17  965,13

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'19"41  874,04

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'36"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. COM. RICCIONE                  1'44"59  920,07

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     REGGIANA NUOTO                      1'53"87  845,00
                  2     IL GRILLO                           2'00"04  801,57
                  3     FANO +SPORT ASD POL                 2'03"04  782,02
                  4     AS ACQUAZZURRA ATR                  2'06"02  763,53

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FANO +SPORT ASD POL                 2'02"40  803,19
                  2     FANATIK TEAM FORLI                  2'03"76  794,36
                  3     SPORT MANAGEMENT SR                 2'14"19  732,62

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'50"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'29"16  741,08

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319Tempo Base   :  2'03"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POLISPORTIVA GARDEN                 3'17"76  622,83
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'44"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. COM. RICCIONE                  1'54"78  906,52
                  2     FANUM FORTUNAE ASD                  1'59"85  868,17
                  3     POLISPORTIVA GARDEN                 2'00"43  863,99

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'43"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CONERO WELLNESS SSD                 2'01"71  851,45
                  2     POLISPORTIVA GARDEN                 2'05"30  827,06
                  3     FANUM FORTUNAE ASD                  2'08"19  808,41
                  4     ACQUA TIME SSD                      2'25"60  711,74
         Fuori gara     POL. COM. RICCIONE                  2'09"06  802,96

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'45"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'57"26  896,21
                  2     RINASCITA TEAM ROMA                 1'58"84  884,30
                  3     VELA NUOTO ANCONA                   2'10"18  807,27
                  4     ADRIA NUOTO SSD  AR                 2'17"63  763,57
                  5     GENS AQUATICA SAN M                 2'20"76  746,59

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239      Tempo Base   :  1'50"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'00"50  913,53
                  2     RARI MASTER PESARO                  2'17"05  803,21

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279      Tempo Base   :  1'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POLISPORTIVA GARDEN                 2'59"11  614,59
                  2     GENS AQUATICA SAN M                 4'08"93  479,25
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CENTRO NUOTO BASTIA               69264,22
            2      CN UISP BOLOGNA                   67412,95
            3      POLISPORTIVA GARDEN               42019,09
            4      POL. COM. RICCIONE                41866,85
            5      RINASCITA TEAM ROMA               38543,14
            6      RARI MASTER PESARO                33953,54
            7      SEVEN MASTER NUOTO                31903,65
            8      NUOTO CLUB 2000                   22681,82
            9      FANUM FORTUNAE ASD                22184,94
           10      GENS AQUATICA SAN M               21829,75
           11      TEAM MARCHE MASTER                19867,23
           12      AMICI DEL NUOTO FIR               19293,40
           13      POLISPORT SRL                     18656,12
           14      AQUATIC TEAM RAVENN               17861,62
           15      ADRIA NUOTO SSD  AR               15693,49
           16      VELA NUOTO ANCONA                 15318,87
           17      FIRENZE NUOTA EXTRE               15124,47
           18      ADRIAKOS NM SENIGAL               14274,85
           19      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               13843,43
           20      FANATIK TEAM FORLI                13720,79
           21      ACQUA TIME SSD                    13265,68
           22      CONERO WELLNESS SSD               12804,78
           23      MODENA NUOTO                      12563,09
           24      AZZURRA RACE TEAM                 12320,16
           25      CSI NUOTO OBER FERR               12300,31
           26      FANO +SPORT ASD POL               11121,72
           27      REGGIANA NUOTO                    10403,25
           28      ESTENSE NUOTO CSI                  9761,78
           29      NC MILANO                          9453,55
           30      MASTER AICS BRESCIA                8941,96
           31      SAN MARINO NUOTO                   8675,03
           32      AS ACQUAZZURRA ATR                 8487,94
           33      TEAM OSIMO NUOTO AS                8388,97
           34      AS MOLINELLA NUOTO                 8126,48
           35      ABANO NUOTO                        8032,91
           36      NUOTO AICS BOLOGNA                 7983,85
           37      NUOTATORI RAVENNATI                7404,31
           38      CIVATURS DE AKKER                  7308,17
           39      VIRTUS BUONCONVENTO                7107,21
           40      SAVENA NUOTO TEAM A                6984,18
           41      H. SPORT SSD - PRAT                6485,68
           42      C.C. ANIENE ASD                    6452,61
           43      SPORT MANAGEMENT SR                6422,17
           44      CENTRO NUOTO MACERA                6416,91
           45      CO.GE.SE. S.BENEDET                6304,46
           46      PROGETTO ACQUA PESC                5778,38
           47      NUOVO NUOTO                        5775,27
           48      DLF NUOTO RIMINI                   5554,88
           49      POLISP. PIAN DEL BR                5445,25
           50      POOL N SAMBENEDETTE                5254,59
           51      ADRIATIKA NUOTO ASD                5123,57
           52      SENIGALLIA NUOTO A.                4956,26
           53      SPORT VILLAGE SSD -                4710,96
           54      NC AZZURRA 91                      4562,74
           55      VILLAGGIO SPORT. ES                4325,97
           56      DDS                                4192,78
           57      AQUATIK TEAM ASD                   3718,03
           58      COOPERNUOTO                        3658,64
           59      ALBATROS                           3351,16
           60      NUOTO CLUB LUGO                    3262,95
           61      FORUM SPORT CENTER                 3167,44
           62      IL GRILLO                          3059,47
           63      NUOTO MONTEFELTRO                  2818,83
           64      ICE CLUB COMO                      2767,36
           65      NUOTATORI MILANESI                 2745,97
           66      PARCO PARADISO S.S.D               2713,67
           67      CHIMERA NUOTO 1980                 2644,09
           68      CIRCOLO NUOTO LUCCA                2566,40
           69      IL GABBIANO NAPOLI                 2542,58
           70      VERSILIANUOTO                      2384,13
           71      AMATORI NUOTO LIB                  2335,28
           72      SPORT MANAGEMENT                   2318,70
           73      SEA SUB MODENA                     2170,40
           74      KOMAROS SUB ANCONA                 2059,97
           75      IMOLANUOTO                         1934,89
           76      TEAM INSUBRIKA ASD                 1906,09
           77      EMPIRE ROMA SSD                    1885,79
           78      BERGAMO SWIM TEAM                  1832,31
           79      UNIQUE POOL SSD                    1809,82
           80      NUOTO S.EGIDIO V.VI                1759,88
           81      NUOTATORI CANAVESAN                1725,20
           82      VILLAGGIO FANCIULLO                1620,58
           83      N MODENESI                         1577,87
           84      CHIARI NUOTO                       1568,14
           85      RARI NANTES VENEZIA                1502,74
           86      ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA           1453,43
           87      FLAMINIO SPORTING C                1441,37
           88      DELPHINIA TEAM PICENO              1388,02
           89      GS.VVF M. MARCONI                  1386,82
           90      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1371,79
           91      ENERGY SPLASH ASD                  1305,23
           92      GENOVA NUOTO                       1281,43
           93      AMAT.NUOTO CASALE S                1172,05
           94      GIS SRL                            1165,30
           95      CAN LECCO                           959,26
           96      AS L. NUOTO GIUNONE                 827,05
           97      NORD PADANIA N                      816,11
           98      ZERO9 SSD                           789,26
           99      NAUTILUS SSD                        735,01
          100      CAN NINO BIXIO                      706,30
          101      Q-BO SPORTING CLUB                  699,71
          102      IL DELFINO SPOLETO                  600,66
          103      NUOTO CENTER FORLI`                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               107     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                102     
                Numero di società partecipanti                           103     

                Numero totale di atleti iscritti                         949     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        48     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,06 %   
                Numero di atleti iscritti online                         896     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,42 %   

                Numero di atleti partecipanti                            879     
                Numero di atleti assenti                                  70     
                Percentuale di atleti assenti                           7,38 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      42     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1818     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         93     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,12 %   

                Numero totale di gare disputate                         1652     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               89     

                Numero di assenze dalle gare                             166     
                Percentuale di assenze                                  9,13 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      NUOTO S.EGIDIO V.VI                    1         0         1
              2      AS ACQUAZZURRA ATR                     1         5         6
              3      PROGETTO ACQUA PESC                    2         2         4
              4      IL GABBIANO NAPOLI                     0         2         2
              5      IMOLANUOTO                             0         1         1
              6      NUOVO NUOTO                            1         6         7
              7      POL. COM. RICCIONE                    13        24        37
              8      COOPERNUOTO                            2         1         3
              9      REGGIANA NUOTO                         0         9         9
             10      GS.VVF M. MARCONI                      1         0         1
             11      AS MOLINELLA NUOTO                     3         7        10
             12      MODENA NUOTO                           3         8        11
             13      ESTENSE NUOTO CSI                      2         5         7
             14      NUOTO CLUB LUGO                        0         5         5
             15      RINASCITA TEAM ROMA                    8        23        31
             16      AQUATIC TEAM RAVENN                    4        13        17
             17      CSI NUOTO OBER FERR                    5         6        11
             18      FANATIK TEAM FORLI                     4        14        18
             19      NUOTO CLUB 2000                        8        20        28
             20      NC AZZURRA 91                          1         4         5
             21      N MODENESI                             0         1         1
             22      NUOTATORI RAVENNATI                    2         4         6
             23      DLF NUOTO RIMINI                       1         8         9
             24      CN UISP BOLOGNA                       20        49        69
             25      CIVATURS DE AKKER                      5         3         8
             26      NUOTO CENTER FORLI`                    0         1         1
             27      NUOTO AICS BOLOGNA                     5        10        15
             28      POLISPORTIVA GARDEN                    9        24        33
             29      ALBATROS                               0         2         2
             30      VILLAGGIO FANCIULLO                    0         1         1
             31      SAVENA NUOTO TEAM A                    4         5         9
             32      SEA SUB MODENA                         1         2         3
             33      ACQUA TIME SSD                         4        12        16
             34      SEVEN MASTER NUOTO                    17        14        31
             35      GENS AQUATICA SAN M                    8        13        21
             36      SAN MARINO NUOTO                       2        10        12
             37      AQUATIK TEAM ASD                       4         2         6
             38      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
             39      C.C. ANIENE ASD                        0         4         4
             40      FORUM SPORT CENTER                     1         1         2
             41      FLAMINIO SPORTING C                    1         1         2
             42      PARCO PARADISO S.S.D                   0         2         2
             43      ZERO9 SSD                              0         1         1
             44      EMPIRE ROMA SSD                        1         0         1
             45      VILLAGGIO SPORT. ES                    2         2         4
             46      NAUTILUS SSD                           0         1         1
             47      ROMA NUOTO MASTER A                    1         0         1
             48      GENOVA NUOTO                           1         0         1
             49      PRONUOTO GENOVA SSD                    1         0         1
             50      CAN NINO BIXIO                         1         1         2
             51      MASTER AICS BRESCIA                    3         5         8
             52      CHIARI NUOTO                           0         1         1
             53      CAN LECCO                              1         0         1
             54      ICE CLUB COMO                          0         2         2
             55      NUOTATORI MILANESI                     0         2         2
             56      NORD PADANIA N                         0         1         1
             57      NC MILANO                              3         2         5
             58      DDS                                    2         1         3
             59      GIS SRL                                0         1         1
             60      SPORT MANAGEMENT                       0         2         2
             61      TEAM INSUBRIKA ASD                     1         1         2
             62      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         1
             63      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             64      VELA NUOTO ANCONA                      5         9        14
             65      SENIGALLIA NUOTO A.                    3         2         5
             66      KOMAROS SUB ANCONA                     0         2         2
             67      ADRIAKOS NM SENIGAL                    4        15        19
             68      CO.GE.SE. S.BENEDET                    1         5         6
             69      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         1
             70      POOL N SAMBENEDETTE                    1         3         4
             71      IL GRILLO                              1         7         8
             72      POLISP. PIAN DEL BR                    2        10        12
             73      FANUM FORTUNAE ASD                     7        12        19
             74      NUOTO MONTEFELTRO                      3         3         6
             75      TEAM MARCHE MASTER                    10        25        35
             76      TEAM OSIMO NUOTO AS                    2         6         8
             77      ENERGY SPLASH ASD                      1         1         2
             78      CONERO WELLNESS SSD                    7         9        16
             79      FANO +SPORT ASD POL                    4        17        21
             80      SPORT VILLAGE SSD -                    2         6         8
             81      RARI MASTER PESARO                     9        20        29
             82      Q-BO SPORTING CLUB                     1         0         1
             83      CENTRO NUOTO MACERA                    4         7        11
             84      NUOTATORI CANAVESAN                    0         1         1
             85      ADRIATIKA NUOTO ASD                    1         3         4
             86      ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA               1         0         1
             87      CHIMERA NUOTO 1980                     1         1         2
             88      VIRTUS BUONCONVENTO                    7         4        11
             89      VERSILIANUOTO                          1         1         2
             90      CIRCOLO NUOTO LUCCA                    1         1         2
             91      AMICI DEL NUOTO FIR                    8         9        17
             92      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    5         4         9
             93      FIRENZE NUOTA EXTRE                    3         7        10
             94      H. SPORT SSD - PRAT                    1         3         4
             95      POLISPORT SRL                          7        23        30
             96      CENTRO NUOTO BASTIA                   11        37        48
             97      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         1
             98      AMATORI NUOTO LIB                      0         5         5
             99      AZZURRA RACE TEAM                      9        18        27
            100      UNIQUE POOL SSD                        0         1         1
            101      AMAT.NUOTO CASALE S                    2         0         2
            102      ADRIA NUOTO SSD  AR                    5         8        13
            103      RARI NANTES VENEZIA                    1         0         1
            104      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         1         1
            105      SPORT MANAGEMENT SR                    0         4         4
            106      ABANO NUOTO                            6         7        13

                                                          298       648       946