Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

24° Memorial Gnecchi

Manifestazione organizzata da Bergamo Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI GIOVANNA               1995   SPORT MANAGEMENT            2'12"56  0,00
       2   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            2'26"60  0,00
       3   VITALE  DELIA                  1993   CLOROLESI TREVIGLIO         3'01"79  0,00
       4   MARCUCCI  GIULIA               1994   NUOTO MASTER CREMA          3'10"46  0,00
       5   MARCHETTI  VALENTINA           1993   SPAZIO SPORT ONE AR         3'19"43  0,00
           VITALE  GIUSY                  1991   FUTURA TIRANO              Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'21"07  885,87
       2   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            2'21"26  884,68
       3   MARNINI  DEBORA                1989   NUOTO MASTER CREMA          3'02"50  684,77
       4   BARBIERO  ELENA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         3'03"07  682,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            2'21"10  891,21
       2   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'30"93  833,17
       3   ROSSI  ERICA                   1984   CSS VERONA                  2'45"49  759,86
       4   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           2'55"15  717,96
       5   NICOLINI  DANIELA              1984   NUOTO MASTER CREMA          2'58"04  706,30
       6   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              2'58"64  703,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              2'28"33  852,69
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  2'45"01  766,50
       3   GALLIANI  CATERINA             1979   SPORT MANAGEMENT            2'55"51  720,64
       4   SCORSETTI  ANNALISA            1979   NUOTO MASTER CREMA          3'35"83  586,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'11"91  976,20
       2   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'29"08  863,76
       3   POSCA  ANNAMARIA               1975   WET LIFE VILLA GUAR         2'30"22  857,21
       4   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'40"88  800,41
       5   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         2'47"18  770,25
       6   DOGNAZZI  MARIELLA             1975   NUOTO MASTER CREMA          2'50"16  756,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            2'33"93  859,68
       2   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'37"89  838,12
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   PRATOGRANDE SPORT           3'04"64  716,69
       4   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               3'39"47  602,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   2'17"02  985,84
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               2'40"90  839,53
       3   FRATELLI  ALESSANDRA           1961   CLOROLESI TREVIGLIO         3'04"61  731,70
       4   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'07"01  722,31
       5   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'35"69  626,27
       6   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          3'48"59  590,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              3'20"16  719,52
       2   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          4'32"34  528,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           3'51"01  662,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            3'39"01  745,40
       2   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 3'45"80  722,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'55"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        4'38"08  631,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         2'12"75  0,00
       2   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            2'16"29  0,00
       3   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   SPORT MANAGEMENT            2'20"76  0,00
       4   ARMELLONI  ENRICO              1992   NUOTO MASTER CREMA          2'36"48  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'59"77  920,26
       2   BATTIOLI  ANDREA               1990   GEAS                        2'07"17  866,71
       3   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'19"65  789,26
       4   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               2'20"25  785,88
       5   LESO  DAVIDE                   1986   SETTEFRATI LIBERTAS         2'21"71  777,79
       6   CANDELU`  ROBERTO              1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'22"48  773,58
       7   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             2'29"93  735,14
       8   PANZERI  MARCO                 1990   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'41"34  683,15
       9   ROSSONI  MARCO                 1987   NUOTO MASTER CREMA          2'46"90  660,40
      10   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A G         2'48"43  654,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         2'08"89  861,90
       2   FINOCCHIO  GABRIELE            1983   LA WELLNESS                 2'15"14  822,04
       3   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'17"67  806,93
       4   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA AS         2'20"47  790,85
       5   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         2'22"01  782,27
       6   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'28"11  750,05
       7   ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                2'33"95  721,60
       8   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         2'34"67  718,24
       9   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         2'36"50  709,84
      10   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               2'47"59  662,87
      11   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  3'11"81  579,17
      12   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  3'15"79  567,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'12"53  853,92
       2   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   BERGAMO SWIM TEAM           2'19"27  812,59
       3   BRAVI  MARCO                   1977   BERGAMO SWIM TEAM           2'21"44  800,13
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            2'33"24  738,51
       5   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            2'34"29  733,49
       6   MANESSI  ALBERTO               1980   MASTER AICS BRESCIA         2'36"02  725,36
       7   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         2'37"70  717,63
       8   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            2'55"91  643,34
       9   SIRTORI  FEDERICO              1979   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'58"55  633,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             2'08"51  894,17
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT S         2'09"95  884,26
       3   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   2'10"48  880,67
       4   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'15"34  849,05
       5   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         2'19"85  821,67
       6   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           2'22"19  808,14
       7   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            2'27"20  780,64
       8   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'28"70  772,76
       9   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            2'34"57  743,42
      10   COMPAGNO  MARCO                1975   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'41"03  713,59
      11   PELO`  SIMONE                  1975   ESC SSD - BRESCIA           2'43"72  701,87
      12   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         2'43"95  700,88
      13   COMOTTI  SIMONE                1975   FUTURA TIRANO               2'45"37  694,87
      14   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   SPORT MANAGEMENT            3'11"68  599,49
      15   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           3'21"67  569,79
           VALDAMERI  GIULIANO            1971   NUOTO MASTER CREMA         Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         2'02"49  952,32
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   SPORTING LODI SSD           2'17"37  849,17
       3   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            2'23"49  812,95
       4   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                2'29"31  781,26
       5   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             2'30"16  776,84
       6   MINOTTI  ANDREA                1967   NUOTATORI PADOVANI          2'31"39  770,53
       7   CLARETTI  ROBERTO              1970   ESC SSD - BRESCIA           2'35"74  749,00
       8   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           2'36"63  744,75
       9   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD          2'37"62  740,07
      10   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           2'53"34  672,95
      11   POLATO  EMANUELE               1966   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'54"86  667,11
      12   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            2'56"13  662,29
      13   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            2'58"59  653,17
      14   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SPORT MANAGEMENT            3'05"54  628,71
      15   NARDINI  FABIO                 1970   RN SARONNO                  3'07"34  622,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   C.C. ANIENE ASD             2'16"91  886,42
       2   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            2'27"13  824,85
       3   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          2'32"36  796,53
       4   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         2'35"11  782,41
       5   SCARPELLINI  PAOLO             1961   IL CIGNO COOP.SPORT         2'38"68  764,81
       6   VILLA  STEFANO                 1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'39"04  763,08
       7   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           2'42"44  747,11
       8   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         2'45"06  735,25
       9   FUGAZZA  MAURO                 1965   NUOTO MASTER CREMA          2'45"93  731,39
      10   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  2'52"35  704,15
      11   BONICI  RICCARDO               1964   ESC SSD - BRESCIA           3'03"17  662,55
      12   PIROVANO  ERNESTO              1965   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'30"93  575,36
      13   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA EXTRE         3'31"35  574,21
      14   PECCI  ETTORE                  1965   SPORT MANAGEMENT            3'32"51  571,08
      15   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            3'36"63  560,22
           COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                 Ritirato    0,00
           PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                  Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         2'32"32  823,92
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              2'34"68  811,35
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'37"60  796,32
       4   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO ASD           2'43"59  767,16
       5   SOLLBERGER  FRANCO             1957   LUGANO NUOTO                2'50"74  735,04
       6   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   3'14"84  644,12
       7   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'22"51  619,72
           ZANINI  FABIO                  1960   ESC SSD - BRESCIA          Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'45"71  796,87
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  2'50"39  774,99
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             2'51"51  769,93
       4   PIPPIA PASQUALE                1955   BERGAMO NUOTO ASD           2'56"73  747,18
       5   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         3'25"75  641,80
       6   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          3'28"53  633,24
       7   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     3'36"72  609,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          3'01"22  766,69
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     3'25"74  675,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   PRATOGRANDE SPORT           3'22"39  734,42
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                3'53"27  637,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   NUOTO MASTER CREMA          3'28"17  781,14
       2   MERCATI GHERARDO               1939   BERGAMO NUOTO ASD           4'17"22  632,18
       3   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'59"38  543,16
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   SPORT MANAGEMENT            0'31"90  0,00
       2   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'33"77  0,00
       3   USUELLI  ARIANNA               1995   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'48"18  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO  LAURA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'32"49  856,26
       2   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'33"56  828,96
       3   RAGAZZO  ILARIA                1990   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'35"53  783,00
       4   NEGRI  MARTINA                 1989   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"38  706,45
       5   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         0'39"57  703,06
       6   STERZA  FRANCESCA              1986   CSS VERONA                  0'40"29  690,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'33"69  835,86
       2   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            0'38"57  730,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'32"63  876,80
       2   HEVERDLE  JUDIT KINGA          1977   NUOTO MASTER CREMA          0'37"14  770,33
       3   GALLIANI  CATERINA             1979   SPORT MANAGEMENT            0'43"72  654,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'31"50  920,00
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   WET LIFE VILLA GUAR         0'36"10  802,77
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'37"84  765,86
       4   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'38"05  761,63
       5   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"83  501,12
           BASAGLIA  ELENA                1975   CSS VERONA                 Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI  ILARIA               1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"46  968,81
       2   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            0'34"63  852,15
       3   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'36"28  813,40
       4   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'36"96  798,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'37"04  830,18
       2   SANTELLI  DANIELA              1965   D.L.F. LIVORNO              0'43"28  710,49
       3   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'54"34  565,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'01"54  599,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'28"87  0,00
       2   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"95  0,00
       3   FRANCIOSI  FABIO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'29"22  0,00
       4   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'30"56  0,00
       5   MAGLIO  ELIA                   1995   SPORT MANAGEMENT            0'31"28  0,00
       6   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'31"36  0,00
       7   PONTI  ELIA                    1991   SPORT MANAGEMENT            0'31"57  0,00
       8   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'32"43  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  FABIO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'26"09  922,96
       2   SANTINELLI  NICHOLAS           1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"12  921,90
       3   BATTIOLI  ANDREA               1990   GEAS                        0'28"97  831,20
       4   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        0'29"04  829,20
       5   NOTARO  MARCO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'29"37  819,88
       6   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'29"74  809,68
       7   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'30"00  802,67
       8   CALABRESI  ANDREA              1987   LEAENA SSD                  0'30"08  800,53
       9   COLOMBO  PAOLO                 1989   SPAZIO SPORT ONE AR         0'30"11  799,73
      10   STRADIOTTI  GABRIEL            1987   SPORT MANAGEMENT            0'30"24  796,30
      11   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'30"27  795,51
      12   DEL NEGRO  LUCA                1990   SPORT MANAGEMENT            0'30"78  782,33
      13   SIGNORELLI  RICHARD            1989   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"03  729,03
      14   NECCHINI  ANTONIO              1989   ESC SSD - BRESCIA           0'33"33  722,47
      15   MARCONI  FRANCESCO             1987   BERGAMO SWIM TEAM           0'38"12  631,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBIATI  ANDREA MARCO          1982   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"00  813,67
       2   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"74  794,08
       3   FIMIANI  MAURO                 1981   LEAENA SSD                  0'31"08  785,39
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'31"28  780,37
       5   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'31"94  764,25
       6   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"95  764,01
       7   TILI  FEDERICO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'32"73  745,80
       8   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'32"78  744,66
       9   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 0'33"25  734,14
      10   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'33"51  728,44
      11   FORTINI  LORENZO               1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"16  714,58
      12   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'34"58  705,90
      13   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         0'34"73  702,85
      14   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   NATATIO OMNIBUS ASD         0'35"24  692,68
      15   EBOLI  ANDREA                  1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"18  639,34
      16   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  0'39"31  620,96
      17   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  0'44"76  545,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'28"90  850,17
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         0'31"15  788,76
       3   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"31  784,73
       4   DOSSENA  ROBERTO               1980   SONCINO SC SRL              0'32"03  767,09
       5   BRAVI  MARCO                   1977   BERGAMO SWIM TEAM           0'32"09  765,66
       6   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            0'34"48  712,59
       7   DANINI  LORENZO                1979   CAN MINCIO                  0'34"54  711,35
       8   MANESSI  ALBERTO               1980   MASTER AICS BRESCIA         0'35"28  696,43
       9   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"85  685,36
      10   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   AQVASPORT LARIO SSD         0'43"01  571,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   0'29"35  864,05
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'31"57  803,29
       3   CAMERLENGO  FRANCESCO          1973   NC MILANO                   0'32"68  776,01
       4   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"74  774,59
       5   COMOTTI  SIMONE                1975   FUTURA TIRANO               0'33"70  752,52
       6   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'35"41  716,18
       7   AVALDI  LUCA                   1972   NUOTO MASTER CREMA          0'37"28  680,26
       8   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 0'40"57  625,09
       9   PELO`  SIMONE                  1975   ESC SSD - BRESCIA           0'40"76  622,18
      10   COMPAGNO  MARCO                1975   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'41"00  618,54
      11   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"33  613,60
      12   CONCA  STEFANO                 1972   SPORTING LODI SSD           0'42"97  590,18
      13   BAGNOLO  MARCO                 1974   SPORTING LODI SSD           0'44"75  566,70
      14   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                0'48"38  524,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  STEFANO                  1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'30"21  857,33
       2   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'31"28  828,01
       3   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"84  788,67
       4   GOTTA  DANILO                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"15  781,30
       5   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'33"19  780,36
       6   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"29  755,32
       7   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT S         0'34"85  743,19
       8   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'35"60  727,53
       9   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'36"26  714,29
      10   SECCHI  LUCA MARCO             1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"43  710,95
      11   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'36"50  709,59
      12   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         0'37"32  694,00
      13   BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE` FRANCIACOR         0'37"41  692,33
      14   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"28  676,59
      15   POLATO  EMANUELE               1966   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'40"38  641,41
      16   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            0'40"46  640,14
      17   VIZZI  DANIELE FILIPPO         1969   SPORT MANAGEMENT            0'41"78  619,91
      18   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SPORT MANAGEMENT            0'45"59  568,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"86  891,49
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'31"03  857,88
       3   GANDAGLIA  MARCO               1961   ESC SSD - BRESCIA           0'32"19  826,96
       4   MINA  DAVIDE                   1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"13  803,50
       5   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'34"55  770,48
       6   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"69  767,37
       7   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           0'37"93  701,82
       8   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'40"33  660,05
       9   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA EXTRE         0'42"75  622,69
      10   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 0'43"01  618,93
      11   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"51  598,07
      12   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'44"81  594,06
      13   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'51"02  521,76
      14   PIROVANO  ERNESTO              1965   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'51"55  516,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"27  941,92
       2   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'30"26  911,10
       3   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'34"25  804,96
       4   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'34"92  789,52
       5   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO ASD           0'39"44  699,04
       6   MORETTI  BRUNO                 1959   NUOTO MASTER CREMA          0'40"82  675,40
       7   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"37  666,42
       8   SOLLBERGER  FRANCO             1957   LUGANO NUOTO                0'46"06  598,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'37"12  772,09
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'40"38  709,76
       3   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              0'40"97  699,54
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         0'44"23  647,98
           MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                0'41"49  718,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'37"24  868,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'40"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          1'01"09  660,17
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  DELIA                  1993   CLOROLESI TREVIGLIO         1'34"91  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI  CHIARA                 1990   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'12"98  867,77
       2   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'17"43  817,90
       3   KOCH  ISABELLE                 1987   PROGETTO LAVORO A G         1'25"67  739,23
       4   MARNINI  DEBORA                1989   NUOTO MASTER CREMA          1'44"71  604,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            1'25"38  742,33
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'34"13  673,32
       3   ROSSI  ERICA                   1984   CSS VERONA                  1'35"03  666,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   MASTER AICS BRESCIA         1'16"25  840,13
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'29"61  714,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'20"92  844,29
       2   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'25"52  798,88
       3   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                1'35"06  718,70
       4   BELVERATO  KATIA               1967   TEAM INSUBRIKA ASD          1'36"20  710,19
       5   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               1'56"01  588,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'20"95  878,32
       2   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'38"53  721,61
       3   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 1'46"56  667,23
           GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA         Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'27"70  871,84
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'35"77  798,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'19"68  581,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'29"37  605,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'39"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'35"52  638,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  FRANCESCO             1987   BERGAMO SWIM TEAM           1'23"53  661,20
       2   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             1'24"41  654,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               1'01"81  905,03
       2   FINOCCHIO  GABRIELE            1983   LA WELLNESS                 1'13"79  758,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'09"86  819,07
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            1'28"24  648,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'00"79  954,27
       2   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   1'06"15  876,95
       3   GARBIN  STEFANO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"46  859,92
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'12"74  797,50
       5   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           1'20"23  723,05
       6   NEGRO  STEFANO                 1975   SPORT MANAGEMENT            1'21"25  713,97
       7   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'22"13  706,32
       8   TERNELLI  ANDREA               1974   WET LIFE VILLA GUAR         1'22"51  703,07
       9   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"70  639,58
      10   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'42"69  564,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'16"17  775,76
       2   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'22"02  720,43
       3   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            1'22"79  713,73
       4   MINOTTI  ANDREA                1967   NUOTATORI PADOVANI          1'24"98  695,34
       5   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'26"60  682,33
       6   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            1'34"29  626,68
       7   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'36"62  611,57
       8   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            1'43"56  570,59
       9   NARDINI  FABIO                 1970   RN SARONNO                  1'43"87  568,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'14"89  821,61
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   C.C. ANIENE ASD             1'16"85  800,65
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'18"96  779,26
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'24"95  724,31
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'36"03  640,74
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'37"66  630,04
       7   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'42"28  601,58
           VILLA  STEFANO                 1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           1'53"04  577,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'27"67  786,47
       2   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'40"59  685,46
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'43"94  663,36
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI GIOVANNA               1995   SPORT MANAGEMENT            0'28"83  0,00
       2   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   SPORT MANAGEMENT            0'29"11  0,00
       3   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'31"72  0,00
       4   PAGANI  SAMANTHA               1994   SPAZIO SPORT ONE AR         0'37"96  0,00
       5   MARCUCCI  GIULIA               1994   NUOTO MASTER CREMA          0'39"01  0,00
       6   VEZZOLI  LARA                  1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'40"05  0,00
       7   USUELLI  ARIANNA               1995   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"01  0,00
       8   MARCHETTI  VALENTINA           1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'42"06  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO  VALENTINA              1990   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'29"80  868,79
       2   FRACASSO  LAURA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'30"07  860,99
       3   RAGAZZO  ILARIA                1990   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'31"76  815,18
       4   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"10  782,18
       5   KOCH  ISABELLE                 1987   PROGETTO LAVORO A G         0'33"75  767,11
       6   NEGRI  MARTINA                 1989   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'35"13  736,98
       7   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            0'39"06  662,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   ESC SSD - BRESCIA           0'28"54  906,10
       2   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"76  840,70
       3   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            0'30"89  837,16
       4   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   0'31"32  825,67
       5   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            0'31"97  808,88
       6   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           0'33"50  771,94
       7   NICOLINI  DANIELA              1984   NUOTO MASTER CREMA          0'37"02  698,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACHELA  SILVIA                1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'27"55  955,72
       2   DEGRASSI  ROMINA               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'29"96  878,84
       3   HEVERDLE  JUDIT KINGA          1977   NUOTO MASTER CREMA          0'32"47  810,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"05  835,26
       2   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"96  788,28
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"51  733,22
       4   MAZZANTI  FEDERICA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"28  718,08
       5   FUGAZZOLA  SERENA              1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"83  655,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI  ILARIA               1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"11  900,70
       2   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            0'31"17  870,07
       3   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            0'33"04  820,82
       4   VERZENI  MARIA LUISA           1967   PRATOGRANDE SPORT           0'39"25  690,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"27  998,59
       2   FRATELLI  ALESSANDRA           1961   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"64  792,09
       3   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 0'39"96  706,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'36"81  794,08
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              0'41"50  704,34
       3   FALETTI  GIULIA                1958   ESC SSD - BRESCIA           0'45"23  646,25
       4   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          0'56"34  518,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 0'44"96  719,75
       2   GRAZIOLI  MIRNA                1947   RN SARONNO                  0'47"07  687,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'01"26  614,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'25"81  0,00
       2   FRANCIOSI  FABIO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'25"82  0,00
       3   BRIVIO  GIANLUCA               1991   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'26"27  0,00
       4   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'26"83  0,00
       5   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'26"85  0,00
       6   MAURI  LUCA                    1991   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'26"99  0,00
       7   PONTI  ELIA                    1991   SPORT MANAGEMENT            0'27"83  0,00
       8   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            0'27"95  0,00
       9   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"13  0,00
      10   MAGLIO  ELIA                   1995   SPORT MANAGEMENT            0'28"83  0,00
      11   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"87  0,00
      12   CARLESSI  DAVIDE               1991   SPORT MANAGEMENT            0'30"40  0,00
      13   ARMELLONI  ENRICO              1992   NUOTO MASTER CREMA          0'31"20  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  FABIO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'23"74  945,66
       2   SANTINELLI  NICHOLAS           1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"52  879,70
       3   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"74  872,18
       4   ROSSO  ANDREA                  1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'26"20  856,87
       5   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'26"21  856,54
       6   CALABRESI  ANDREA              1987   LEAENA SSD                  0'26"56  845,26
       7   STRADIOTTI  GABRIEL            1987   SPORT MANAGEMENT            0'27"14  827,19
       8   NOTARO  MARCO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'27"73  809,59
       9   COLOMBO  PAOLO                 1989   SPAZIO SPORT ONE AR         0'27"88  805,24
      10   LESO  DAVIDE                   1986   SETTEFRATI LIBERTAS         0'28"35  791,89
      11   SIGNORELLI  RICHARD            1989   SPAZIO SPORT ONE AR         0'29"41  763,35
      12   PAGANI  LORENZO                1989   SPORTING LODI SSD           0'29"67  756,66
      13   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'29"73  755,13
      14   NECCHINI  ANTONIO              1989   ESC SSD - BRESCIA           0'30"52  735,58
      15   PANZERI  MARCO                 1990   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'30"96  725,13
      16   SABRI  IVAN                    1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"44  692,05
      17   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A G         0'32"96  681,13
      18   OLDONI  SIMONE                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'33"24  675,39
      19   VENOSTA  GIACOMO               1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'33"56  668,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'25"62  878,22
       2   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'25"85  870,41
       3   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'27"45  819,67
       4   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'27"89  806,74
       5   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"18  798,44
       6   FIMIANI  MAURO                 1981   LEAENA SSD                  0'28"41  791,97
       7   GRISI  RICCARDO                1984   SPORT MANAGEMENT            0'28"61  786,44
       8   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            0'28"63  785,89
       9   ABBIATI  ANDREA MARCO          1982   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"77  782,06
      10   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'29"09  773,46
      11   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'29"18  771,08
      12   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'29"21  770,28
      13   MAESTRI  ENRICO                1982   LEAENA SSD                  0'29"98  750,50
      14   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 0'30"16  746,02
      15   TILI  FEDERICO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"25  743,80
      16   FORTINI  LORENZO               1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"54  736,74
      17   ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                0'30"83  729,81
      18   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"92  727,68
      19   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'31"07  724,17
      20   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         0'31"12  723,01
      21   AMBROSINI  FABRIZIO            1982   SPORT MANAGEMENT            0'33"70  667,66
      22   EBOLI  ANDREA                  1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"01  661,57
      23   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'34"61  650,10
      24   LOMBARDI  CIRO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'35"12  640,66
      25   SCOTTI  ALBERTO                1983   SPORT MANAGEMENT            0'35"20  639,20
      26   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"57  632,56
      27   PICCO  MAURIZIO                1983   SPORT MANAGEMENT            0'36"57  615,26
      28   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'37"84  594,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"74  890,44
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'26"25  873,14
       3   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           0'27"65  828,93
       4   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"75  825,95
       5   BARBIERI  MARCO                1979   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'28"64  800,28
       6   ROSSETTI  SIMONE               1978   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"76  796,94
       7   DANINI  LORENZO                1979   CAN MINCIO                  0'30"59  749,26
       8   MENGA  ALESSANDRO              1977   SPORT MANAGEMENT            0'30"65  747,80
       9   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'31"69  723,26
      10   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"77  721,44
      11   CAVAGNA  GIORGIO               1977   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'33"20  690,36
      12   SIRTORI  FEDERICO              1979   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"66  661,28
      13   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'35"97  637,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT S         0'27"13  865,46
       2   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   0'27"67  848,57
       3   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'28"24  831,44
       4   CAMERLENGO  FRANCESCO          1973   NC MILANO                   0'28"64  819,83
       5   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   0'28"71  817,83
       6   LOLLINI  ALESSANDRO            1974   PRATOGRANDE SPORT           0'28"76  816,41
       7   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'29"15  805,49
       8   VALDAMERI  GIULIANO            1971   NUOTO MASTER CREMA          0'30"18  778,00
       9   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 0'30"66  765,82
      10   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            0'31"01  757,18
      11   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"46  723,35
      12   NEGRO  STEFANO                 1975   SPORT MANAGEMENT            0'32"61  720,02
      13   POSSENTI  LUCA                 1975   SPORT MANAGEMENT            0'33"30  705,11
      14   ALBERTO  PASQUALE              1974   NC MILANO                   0'33"68  697,15
      15   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  0'34"16  687,35
      16   CONCA  STEFANO                 1972   SPORTING LODI SSD           0'34"87  673,36
      17   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                0'35"39  663,46
      18   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           0'36"82  637,70
      19   CADEI  CARLO                   1975   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'39"94  587,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'24"43  981,58
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   0'28"46  842,59
       3   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            0'28"78  833,22
       4   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'28"97  827,75
       5   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"43  814,81
       6   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'29"45  814,26
       7   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'29"62  809,59
       8   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"66  782,13
       9   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'31"09  771,31
      10   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT S         0'31"67  757,18
      11   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            0'32"43  739,44
      12   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                0'32"53  737,17
      13   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"82  730,65
      14   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'32"88  729,32
      15   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   SPORTING LODI SSD           0'34"12  702,81
      16   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"43  676,83
      17   VIZZI  DANIELE FILIPPO         1969   SPORT MANAGEMENT            0'36"11  664,08
      18   VATTIATA  SEBASTIANO           1969   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'36"38  659,15
      19   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'41"66  575,61
           ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'27"59  893,80
       2   GANDAGLIA  MARCO               1961   ESC SSD - BRESCIA           0'27"93  882,92
       3   MINA  DAVIDE                   1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"81  827,24
       4   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'30"53  807,73
       5   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'31"63  779,64
       6   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'31"84  774,50
       7   ANGILELLA  MARCO               1961   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'32"12  767,75
       8   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'32"20  765,84
       9   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'32"89  749,77
      10   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         0'32"91  749,32
      11   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'32"94  748,63
      12   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'34"44  716,03
      13   BONICI  RICCARDO               1964   ESC SSD - BRESCIA           0'38"41  642,02
      14   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            0'40"24  612,82
      15   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"46  609,49
      16   PECCI  ETTORE                  1965   SPORT MANAGEMENT            0'40"70  605,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'27"36  925,07
       2   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'27"42  923,05
       3   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'31"25  809,92
       4   CIRELLI  MAURIZIO              1958   BERGAMO NUOTO ASD           0'31"45  804,77
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'32"76  772,59
       6   ZANINI  FABIO                  1960   ESC SSD - BRESCIA           0'35"83  706,39
       7   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   0'38"22  662,22
       8   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               0'38"45  658,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA PASQUALE                1955   BERGAMO NUOTO ASD           0'32"89  794,16
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'33"44  781,10
       3   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  0'35"22  741,62
       4   MALLUCCI CARLO                 1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'36"72  711,33
       5   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"97  637,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          0'33"37  811,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'32"58  880,91
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"98  638,06
       3   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                0'45"36  632,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI GHERARDO               1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"58  701,44
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERZA  FRANCESCA              1986   CSS VERONA                  3'15"87  722,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROZZA  CRISTINA                1984   SPORT MANAGEMENT            3'01"00  782,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          2'43"49  878,71
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              2'46"72  861,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'06"72  778,01
       2   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   3'10"26  763,53
       3   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          4'41"81  515,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                3'01"66  828,53
       2   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                3'34"05  703,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  3'06"18  830,81
       2   SANTELLI  DANIELA              1965   D.L.F. LIVORNO              3'29"73  737,52
       3   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         3'40"33  702,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          4'10"93  820,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         2'46"05  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        2'17"90  891,88
       2   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           2'29"94  820,26
       3   DEL NEGRO  LUCA                1990   SPORT MANAGEMENT            2'31"48  811,92
       4   ROSSO  ANDREA                  1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'38"14  777,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 2'49"42  729,67
       2   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'51"93  719,01
       3   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         2'57"83  695,16
       4   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               3'07"69  658,64
       5   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   NATATIO OMNIBUS ASD         3'09"71  651,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'35"26  816,44
       2   BARBIERI  MARCO                1979   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'39"83  793,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'31"05  851,31
       2   LOLLINI  ALESSANDRO            1974   PRATOGRANDE SPORT           2'40"53  801,03
       3   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   2'51"85  748,27
       4   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'53"26  742,18
       5   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'58"82  719,10
       6   AVALDI  LUCA                   1972   NUOTO MASTER CREMA          3'03"14  702,14
       7   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         3'10"19  676,11
       8   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'26"64  622,29
       9   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'28"71  616,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              2'51"44  770,30
       2   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             2'51"66  769,31
       3   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            2'56"72  747,28
       4   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         3'02"73  722,71
       5   SECCHI  LUCA MARCO             1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'11"63  689,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPELLINI  PAOLO             1961   IL CIGNO COOP.SPORT         3'02"82  749,26
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'03"69  745,71
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'04"43  742,72
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'09"95  721,14
       5   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              3'19"26  687,44
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'27"19  661,13
           RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO         Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  BRUNO                 1959   NUOTO MASTER CREMA          3'20"56  717,74
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'29"20  688,10
       3   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           3'44"42  641,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'59"53  628,77
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ACQUASPORT SRL SSD          4'04"32  616,45
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'11"22  599,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                3'37"26  749,84
           CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                    Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'52"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           3'46"54  763,31
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'40"18  617,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'13"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'51"48  663,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          4'04"65  874,19
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SPORT MANAGEMENT            1'14"06  953,28
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'22"23  858,57
       3   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'30"79  777,62
       4   FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT            1'36"68  730,24
       5   CAROZZI  FEDERICA              1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'48"25  652,19
           CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  1'45"45  677,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'23"89  861,60
       2   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'32"62  780,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'36"37  760,71
       2   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              1'37"91  748,75
       3   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     1'38"27  746,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   1'28"07  861,93
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'39"37  763,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTI  ELENA                 1965   SPORT MANAGEMENT            1'55"40  687,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 2'01"04  733,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  1'59"78  826,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            1'05"19  0,00
       2   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            1'17"02  0,00
       3   CALIZZI  PAOLO                 1993   SPAZIO SPORT ONE AR         1'28"35  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              1'10"49  871,19
       2   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           1'12"23  850,20
       3   FALCONE  FEDERICO              1989   BERGAMO SWIM TEAM           1'13"30  837,79
       4   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'17"96  787,71
       5   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'19"90  768,59
       6   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          1'20"86  759,46
       7   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM SPORT - PAULLO          1'20"89  759,18
       8   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          1'24"91  723,24
       9   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS SRL                     1'33"27  658,41
      10   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'34"01  653,23
      11   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          1'41"12  607,30
      12   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          1'46"70  575,54
           BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'18"28  786,15
       2   GATTI  CRISTIAN                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         1'24"09  731,83
       3   CONSOLI  DANIELE               1985   GESTIONI NUOTO SSD          1'26"10  714,75
       4   RAGUNÏ¿½  GIORGIO              1981   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'30"12  682,87
       5   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  1'31"03  676,04
       6   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE AR         1'34"74  649,57
       7   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   SPAZIO SPORT ONE AR         1'39"79  616,70
           INVERNIZZI  SERGIO             1981   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"47  842,22
       2   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'15"69  828,64
       3   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'15"83  827,11
       4   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'17"48  809,50
       5   TEOLDI  FABIO                  1980   SPAZIO SPORT ONE AR         1'20"78  776,43
       6   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              1'29"45  701,17
       7   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT         1'37"36  644,21
       8   ARESI  NICOLA                  1979   CLOROLESI TREVIGLIO         1'40"40  624,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'12"36  883,08
       2   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'17"73  822,08
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              1'20"39  794,87
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'23"62  764,17
       5   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                1'27"24  732,46
       6   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'27"73  728,37
       7   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO         1'32"43  691,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             1'18"39  833,01
       2   QUAGGIO  EMANUELE              1969   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'25"69  762,05
       3   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  1'32"37  706,94
       4   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'34"55  690,64
       5   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   CLOROLESI TREVIGLIO         1'35"33  684,99
           LOCATELLI  SERGIO              1970   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00
           ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUARE` FRANCIACOR        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'21"76  846,01
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'26"88  796,16
       3   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         1'33"00  743,76
       4   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      1'42"47  675,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           1'24"99  844,92
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'29"15  805,50
       3   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  1'40"75  712,75
       4   GASPARINI  GERMANO             1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'44"48  687,31
           NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'48"25  731,55
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'58"73  666,98
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCELLI  ARIANNA              1992   RN SARONNO                  0'33"96  0,00
       2   COMELLINI  ANTHEA EVELINA      1992   CHIARI NUOTO                0'36"32  0,00
       3   CALIZZI  SIMONA                1991   SPAZIO SPORT ONE AR         0'41"75  0,00
       4   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'42"01  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   0'34"76  852,42
       2   SOGGIU  LARA                   1990   RN SARONNO                  0'37"46  790,98
       3   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'39"34  753,18
       4   D`URBANO  GIOVANNA             1988   SPORTING LODI SSD           0'43"38  683,03
       5   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"87  675,40
       6   ROSANO  GIULIA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'44"76  661,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MORI  ADELE ELSA               1985   ALBATROS ASD LUMEZZ        Squalif.    0,00
           BRAMBILLA  CHIARA              1984   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JULIA                1977   GESTISPORT COOP             0'33"96  881,04
       2   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  0'34"24  873,83
       3   SCRIVANI  MARIATERESA          1980   GIS SRL                     0'38"54  776,34
       4   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"58  656,43
       5   BREGOLI  NADIA                 1978   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'46"32  645,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  ANGELA                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"59  755,85
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'41"84  733,27
       3   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        0'44"40  690,99
       4   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             0'49"14  624,34
       5   MARTINELLI  NATALIA            1973   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'49"74  616,81
       6   SCALA  SANDRA                  1975   MASTER MELZO N              0'56"72  540,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   SPORT MANAGEMENT            0'52"49  625,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'04"40  541,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'58"40  697,60
       2   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'59"63  683,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  LUCA                    1991   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'30"42  0,00
       2   PREGLIASCO  PAOLO VITTORIO     1991   RN SARONNO                  0'31"54  0,00
       3   ERITREI  MATTEO                1992   GIS SRL                     0'33"46  0,00
       4   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'35"06  0,00
       5   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'36"44  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              0'29"42  856,90
       2   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"30  780,50
       3   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'32"61  773,08
       4   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"57  729,25
       5   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          0'35"62  707,75
       6   SABRI  IVAN                    1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"68  706,56
       7   PAPETTI  LORENZO               1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"15  598,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            0'28"69  894,39
       2   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"01  827,48
       3   RESTELLI  MATTEO               1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"65  810,74
       4   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     0'34"04  753,82
       5   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        0'34"98  733,56
       6   GATTI  CRISTIAN                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"25  707,86
       7   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT         0'38"02  674,91
       8   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          0'42"31  606,48
       9   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'50"39  509,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA`  ADRIANO          1978   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'29"33  900,78
       2   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'33"69  784,21
       3   TEOLDI  FABIO                  1980   SPAZIO SPORT ONE AR         0'39"04  676,74
       4   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT         0'45"15  585,16
       5   ARESI  NICOLA                  1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"52  580,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'31"50  851,75
       2   GARBIN  STEFANO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"76  844,77
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'33"72  795,67
       4   ZARDONI  PIETRO                1972   G.S.L.                      0'35"64  752,81
       5   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"20  721,24
       6   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   SPORT MANAGEMENT            0'41"90  640,33
       7   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'42"42  632,48
       8   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  0'42"86  625,99
       9   CRISPINO  MARCO                1975   RN SARONNO                  0'52"72  508,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  DIEGO                  1968   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'36"45  754,46
       2   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            0'37"56  732,16
       3   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"30  718,02
       4   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"53  713,73
       5   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"59  661,22
       6   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'45"54  603,86
       7   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"11  571,61
       8   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'50"22  547,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'34"96  813,79
       2   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            0'42"25  673,37
       3   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'42"49  669,57
       4   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      0'48"56  585,87
       5   BONDIOLI  RICCARDO             1964   CLOROLESI TREVIGLIO         0'56"75  501,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"52  738,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'39"24  800,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             0'54"06  650,02
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCELLI  ARIANNA              1992   RN SARONNO                  1'09"73  0,00
       2   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            1'10"00  0,00
       3   COMELLINI  ANTHEA EVELINA      1992   CHIARI NUOTO                1'14"92  0,00
       4   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                1'20"72  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   1'03"28  891,59
       2   FAVERO  VALENTINA              1990   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'04"36  876,63
       3   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'14"83  753,98
       4   FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT            1'15"43  747,98
       5   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'18"12  722,22
       6   BARBIERO  ELENA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'23"10  678,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTESI  ANNALISA              1983   CLOROLESI TREVIGLIO         1'20"13  705,10
           GUSMEROLI  LAURA               1984   SPORTING LODI SSD          Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'09"99  829,26
       2   SCRIVANI  MARIATERESA          1980   GIS SRL                     1'14"51  778,96
       3   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         1'18"07  743,44
       4   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'23"64  693,93
       5   BREGOLI  NADIA                 1978   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'30"00  644,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"64  871,67
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'15"33  782,69
       3   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     1'20"93  728,53
       4   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             1'21"07  727,27
       5   TRAVERSA  SONIA                1974   SPORT MANAGEMENT            1'22"34  716,06
       6   BONARDI  ANGELA                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'22"50  714,67
       7   MAZZANTI  FEDERICA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'25"68  688,14
       8   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              1'29"25  660,62
       9   SCALA  SANDRA                  1975   MASTER MELZO N              1'31"31  645,71
      10   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 1'31"46  644,65
           MARTINELLI  NATALIA            1973   ALBATROS ASD LUMEZZ        Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'14"56  804,59
       2   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  1'30"94  659,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   SPORT MANAGEMENT            1'34"03  662,34
       2   PAPETTI  ELENA                 1965   SPORT MANAGEMENT            1'37"15  641,07
       3   LICARDI  ELENA                 1964   GESTISPORT COOP             1'50"10  565,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'19"49  818,97
       2   FALETTI  GIULIA                1958   ESC SSD - BRESCIA           1'45"25  618,53
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'51"36  584,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   RN SARONNO                  1'48"28  678,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIVIO  GIANLUCA               1991   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'57"41  0,00
       2   MASIERO SALMASO  MARCO         1991   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'58"49  0,00
       3   ERITREI  MATTEO                1992   GIS SRL                     0'58"93  0,00
       4   PREGLIASCO  PAOLO VITTORIO     1991   RN SARONNO                  0'59"88  0,00
       5   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            1'04"12  0,00
       6   RONCHETTI  DANIELE             1992   VIRIBUS UNITIS              1'05"52  0,00
       7   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            1'06"08  0,00
       8   CALIZZI  PAOLO                 1993   SPAZIO SPORT ONE AR         1'12"12  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'55"65  891,11
       2   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'56"84  872,45
       3   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'57"60  860,94
       4   FALCONE  FEDERICO              1989   BERGAMO SWIM TEAM           0'58"21  851,92
       5   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'01"11  811,49
       6   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'02"61  792,05
       7   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 1'05"38  758,49
       8   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            1'06"30  747,96
       9   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   SPAZIO SPORT ONE AR         1'06"40  746,84
      10   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                1'07"02  739,93
      11   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM SPORT - PAULLO          1'08"58  723,10
      12   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          1'10"05  707,92
      13   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS SRL                     1'12"93  679,97
      14   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   SPORTING LODI SSD           1'13"34  676,17
      15   VENEZIA  MARIO                 1989   ACQUARE` FRANCIACOR         1'13"79  672,04
      16   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          1'14"10  669,23
      17   OLDONI  SIMONE                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'15"04  660,85
      18   VENOSTA  GIACOMO               1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'16"42  648,91
      19   ZANOLA  GIOVANNI               1990   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'20"74  614,19
      20   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         1'22"51  601,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'57"40  873,69
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'58"35  859,47
       3   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'59"59  841,58
       4   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'02"09  807,70
       5   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   GEAS                        1'03"10  794,77
       6   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'03"46  790,26
       7   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         1'03"98  783,84
       8   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            1'04"79  774,04
       9   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             1'06"77  751,09
      10   GRISI  RICCARDO                1984   SPORT MANAGEMENT            1'07"23  745,95
      11   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     1'10"89  707,43
      12   CONSOLI  DANIELE               1985   GESTIONI NUOTO SSD          1'11"95  697,01
      13   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          1'15"52  664,06
      14   AMBROSINI  FABRIZIO            1982   SPORT MANAGEMENT            1'19"53  630,58
      15   SCOTTI  ALBERTO                1983   SPORT MANAGEMENT            1'22"12  610,69
      16   PICCO  MAURIZIO                1983   SPORT MANAGEMENT            1'26"43  580,24
           LORVETTI  STEFANO              1984   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON  NICOLA                 1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'59"13  861,83
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'03"07  807,99
       3   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'05"41  779,09
       4   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   SPORT MANAGEMENT            1'06"98  760,82
       5   BERNARDI  PAOLO                1977   LEAENA SSD                  1'09"24  735,99
       6   ROSSETTI  SIMONE               1978   BERGAMO SWIM TEAM           1'09"66  731,55
       7   MENGA  ALESSANDRO              1977   SPORT MANAGEMENT            1'11"94  708,37
       8   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'14"99  679,56
       9   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              1'20"01  636,92
           CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'58"92  879,50
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'01"12  847,84
       3   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'02"53  828,72
       4   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'03"00  822,54
       5   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'05"30  793,57
       6   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'05"41  792,23
       7   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'06"66  777,38
       8   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"52  767,48
       9   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'08"21  759,71
      10   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                1'10"85  731,40
      11   ZARDONI  PIETRO                1972   G.S.L.                      1'12"27  717,03
      12   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   SPORT MANAGEMENT            1'13"27  707,25
      13   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'14"45  696,04
      14   POSSENTI  LUCA                 1975   SPORT MANAGEMENT            1'17"12  671,94
      15   AMATI  FLAVIO                  1974   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'19"09  655,20
      16   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'21"68  634,43
      17   BAGNOLO  MARCO                 1974   SPORTING LODI SSD           1'22"30  629,65
      18   CRISPINO  MARCO                1975   RN SARONNO                  1'34"46  548,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'56"87  934,59
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   SPORTING LODI SSD           1'02"45  851,08
       3   MILANI  DIEGO                  1968   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'04"37  825,70
       4   BUTCHIEVIETZ  IVAN             1969   GIS SRL                     1'05"73  808,61
       5   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          1'06"67  797,21
       6   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         1'06"95  793,88
       7   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"05  792,69
       8   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'12"29  735,23
       9   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  1'13"70  721,17
      10   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'18"09  680,62
      11   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 1'18"79  674,58
      12   BIGATTI  FILIPPO               1970   SPORT MANAGEMENT            1'21"07  655,61
      13   GALBIATI  COSTANTE             1967   SPORT MANAGEMENT            1'25"38  622,51
      14   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUARE` FRANCIACOR         1'26"59  613,81
      15   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     1'39"95  531,77
           TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'04"88  844,48
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'11"98  761,18
       3   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            1'12"87  751,89
       4   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  1'16"80  713,41
       5   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 1'27"50  626,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           1'12"47  781,84
       2   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'13"07  775,42
       3   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'17"67  729,50
       4   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  1'20"58  703,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   IL CIGNO COOP.SPORT         1'20"71  734,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             1'43"22  631,56
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         5'36"13  888,73

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'59"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          5'47"69  861,69

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  5'29"89  929,52

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 7'51"32  663,12
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           7'58"89  652,63

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  6'07"60  882,40
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'28"26  723,62

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         7'49"36  715,06

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             7'52"65  754,11
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 8'31"30  697,11

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  7'32"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          8'52"32  849,43

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHETTI  DANIELE             1992   VIRIBUS UNITIS              6'27"02  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          5'34"99  798,95
       2   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            5'45"56  774,51
       3   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         6'05"56  732,14

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  5'02"63  892,44
       2   RAGUNÏ¿½  GIORGIO              1981   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'34"69  684,28
       3   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT         6'42"08  671,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         5'37"78  818,22
       2   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 7'33"64  609,25

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'05"43  907,61
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              5'44"61  804,42
       3   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           6'08"34  752,59
       4   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           6'11"14  746,91
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              6'11"54  746,11
       6   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           7'11"08  643,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'12"86  762,75
       2   QUAGGIO  EMANUELE              1969   G.P. NUOTO MIRA SSD         6'39"06  712,67
       3   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'46"13  610,13

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          6'03"21  813,19
           DE VITO  STEFANO               1964   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'56"04  746,44

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ACQUASPORT SRL SSD          8'47"84  622,37

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  5'57"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         8'40"56  686,05
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              8'40"72  685,84

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  7'07"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   NUOTO MASTER CREMA          9'06"91  781,43
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORT MANAGEMENT                    2'14"22  833,71

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     G.P. NUOTO MIRA SSD                 2'11"28  845,98
                  2     CLOROLESI TREVIGLIO                 2'13"58  831,41

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'26"32  773,65

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CLOROLESI TREVIGLIO                 1'42"64  912,51
                  2     SPORT MANAGEMENT                    1'53"19  827,46
                  3     ALBATROS ASD LUMEZZ                 1'59"81  781,74
         Fuori gara     CHIARI NUOTO                        2'01"47  771,05
         Fuori gara     SPAZIO SPORT ONE AR                 2'06"56  740,04

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CLOROLESI TREVIGLIO                 1'50"76  857,17
                  2     BARZANÒ ACQUACLUB S                 1'51"52  851,33
                  3     SPORT MANAGEMENT                    1'53"76  834,56
                  4     G.A.M. TEAM                         1'54"58  828,59
                  5     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'56"68  813,68
                  6     SPORTING LODI SSD                   2'02"26  776,54
                  7     SPM SPORT - PAULLO                  2'07"06  747,21
         Fuori gara     GIS SRL                             2'09"09  735,46

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     G.P. NUOTO MIRA SSD                 1'50"18  883,83
                  2     CLOROLESI TREVIGLIO                 1'53"61  857,14
                  3     SPORT MANAGEMENT                    2'06"80  767,98
                  4     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'14"23  725,47
                        NUOTOPIÙ ACADEMY AS                Squalif.

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CLOROLESI TREVIGLIO                 2'18"02  741,41
                  2     BERGAMO NUOTO ASD                   2'21"15  724,97

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'28"92  747,52
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONATTI GIULIA                 1995   SPORT MANAGEMENT            0'36"03  0,00
       2   VILLANI NICOLETTA              1995   SPORT MANAGEMENT            0'38"50  0,00
       3   VEZZOLI  LARA                  1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'52"59  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SPORT MANAGEMENT            0'34"37  944,14
       2   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"31  847,04
       3   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            0'41"27  786,29
       4   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            0'46"10  703,90
       5   CAROZZI  FEDERICA              1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'48"09  674,78
       6   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'49"45  656,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   0'39"44  825,30
       2   CORTESI  ANNALISA              1983   CLOROLESI TREVIGLIO         0'46"62  698,20
       3   GUSMEROLI  LAURA               1984   SPORTING LODI SSD           0'51"43  632,90
       4   MORI  ADELE ELSA               1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'51"63  630,45
       5   BRAMBILLA  CHIARA              1984   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'53"84  604,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLNAGHI  ALESSIA              1976   VIMERCATE N                 0'44"96  735,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"63  792,63
       2   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'48"77  692,84
       3   FUGAZZOLA  SERENA              1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'52"49  643,74
       4   BIANCHI  SAMANTHA              1973   RN SARONNO                  0'56"80  594,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   0'39"75  863,14
       2   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'40"65  844,03
       3   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'44"64  768,59
       4   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  0'46"63  735,79
       5   PEREGO  LAURA                  1970   SPORT MANAGEMENT            0'55"04  623,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 0'55"18  729,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'58"74  762,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            0'34"58  0,00
       2   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'34"86  0,00
       3   TROMBINI  MARCO                1992   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"48  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMINELLI  IVAN               1986   LEAENA SSD                  0'35"00  799,71
       2   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            0'35"98  777,93
       3   PAGANI  LORENZO                1989   SPORTING LODI SSD           0'38"08  735,03
       4   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'39"56  707,53
       5   ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'39"77  703,80
       6   VENEZIA  MARIO                 1989   ACQUARE` FRANCIACOR         0'42"42  659,83
       7   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         0'43"49  643,60
       8   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   SPORTING LODI SSD           0'44"65  626,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'37"04  757,29
       2   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         0'39"25  714,65
       3   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  0'41"00  684,15
       4   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  0'43"41  646,16
       5   LORVETTI  STEFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'45"72  613,52
       6   LOMBARDI  CIRO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'46"95  597,44
           BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"32  838,00
       2   CARAVELLO  PAOLO               1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"81  741,05
       3   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   SPORT MANAGEMENT            0'42"00  684,76
       4   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'44"10  652,15
       5   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"55  631,39
       6   FRIGERIO  GIUSEPPE             1980   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"64  616,64
       7   PROVESI  FABIO                 1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"79  589,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'35"72  812,71
       2   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'36"52  794,91
       3   BERETTA  NICOLA                1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"27  758,56
       4   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  0'40"41  718,39
       5   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  0'43"61  665,67
       6   AMATI  FLAVIO                  1974   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'44"66  650,02
       7   GARBELLI  CLAUDIO              1973   RN SARONNO                  0'45"69  635,37
       8   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'53"54  542,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"60  865,03
       2   LOCATELLI  SERGIO              1970   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"07  786,18
       3   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"90  750,13
           MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   C.C. ANIENE ASD             0'34"61  897,72
       2   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'39"69  782,82
       3   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"15  755,04
       4   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'48"40  641,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"50  796,79
       2   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  0'44"59  723,70
       3   GASPARINI  GERMANO             1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'46"84  688,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDINI  GIANNI             1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"14  758,72
       2   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'46"19  725,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"21  752,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          1'10"23  570,13
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI  CHIARA                 1990   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'37"52  874,94
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'42"27  849,33
       3   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              2'57"13  778,07
       4   SOGGIU  LARA                   1990   RN SARONNO                  2'59"94  765,92

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            2'38"93  867,61

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'40"01  874,95

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         3'02"73  817,27

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'40"74  751,47
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 4'21"73  633,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'36"01  821,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROSINI  ETTORE               1995   SPORT MANAGEMENT            3'05"82  0,00
       2   LOCATELLI  DIEGO               1993   CLOROLESI TREVIGLIO         3'51"88  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            2'41"56  756,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            2'18"65  883,81
       2   GATTI  LUCA                    1981   CLOROLESI TREVIGLIO         3'07"13  654,84
       3   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         3'07"50  653,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA`  ADRIANO          1978   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'20"99  887,16
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              2'30"03  833,70
       3   LOCATELLI  ALEX                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         4'03"75  513,15
       4   PROVESI  FABIO                 1978   CLOROLESI TREVIGLIO         4'46"41  436,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'57"42  720,94
       2   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         3'05"98  687,76
       3   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         3'17"96  646,14
       4   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  3'32"60  601,65

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         3'13"76  702,16
       2   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             3'38"00  624,08
       3   POMA FABIO                     1962   BERGAMO NUOTO ASD           4'20"26  522,75

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              3'24"85  745,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           3'37"40  789,14
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLANI NICOLETTA              1995   SPORT MANAGEMENT            1'11"58  0,00
       2   BONATTI GIULIA                 1995   SPORT MANAGEMENT            1'16"89  0,00
       3   PAGANI  SAMANTHA               1994   SPAZIO SPORT ONE AR         1'35"23  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`URBANO  GIOVANNA             1988   SPORTING LODI SSD           1'32"82  695,22
       2   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            1'33"62  689,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            1'14"32  865,98
       2   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  1'42"30  629,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLNAGHI  ALESSIA              1976   VIMERCATE N                 1'32"38  716,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'33"00  720,32
           RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            1'19"24  863,96
       2   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'28"20  776,19
       3   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  1'35"53  716,63
       4   PEREGO  LAURA                  1970   SPORT MANAGEMENT            1'42"53  667,71
       5   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  1'48"79  629,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'32"80  815,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'44"38  770,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            1'00"50  0,00
       2   MASIERO SALMASO  MARCO         1991   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'07"61  0,00
       3   TRAPANI  MARCO                 1993   PROGETTO LAVORO A G         1'11"95  0,00
       4   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            1'14"13  0,00
       5   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'16"60  0,00
       6   MOROSINI  ETTORE               1995   SPORT MANAGEMENT            1'29"97  0,00
       7   TROMBINI  MARCO                1992   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'30"92  0,00
           BELLANZA  MIKHAEL              1995   SPM SPORT - PAULLO         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           1'03"03  884,02
       2   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'07"81  821,71
       3   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'12"33  770,36
       4   CHIMINELLI  IVAN               1986   LEAENA SSD                  1'12"38  769,83
       5   CANDELU`  ROBERTO              1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'16"80  725,52
       6   PAPETTI  LORENZO               1990   CLOROLESI TREVIGLIO         1'26"11  647,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   SPORT MANAGEMENT            1'10"53  801,50
       2   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            1'10"76  798,90
       3   INVERNIZZI  SERGIO             1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'21"45  694,05
       4   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'24"51  668,91
       5   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  1'38"25  575,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON  NICOLA                 1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'08"78  835,56
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'09"66  825,01
       3   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'13"64  780,42
       4   CARAVELLO  PAOLO               1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'21"01  709,42
       5   FRIGERIO  GIUSEPPE             1980   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'42"58  560,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  1'19"60  740,08
       2   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'21"10  726,39
       3   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         1'23"60  704,67
       4   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           1'25"51  688,93
       5   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         1'27"37  674,26
       6   GARBELLI  CLAUDIO              1973   RN SARONNO                  1'38"31  599,23
           TRISOLDI  MAURO                1975   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'10"19  859,95
       2   BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE` FRANCIACOR         1'25"83  703,25
       3   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         1'54"45  527,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            1'18"29  793,97
       2   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            1'24"96  731,64
       3   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         1'25"40  727,87
       4   BONDIOLI  RICCARDO             1964   CLOROLESI TREVIGLIO         1'50"06  564,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'28"08  743,64
       2   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  1'36"31  680,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDINI  GIANNI             1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'28"08  767,94
       2   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            1'37"30  695,17
       3   MALLUCCI CARLO                 1954   BERGAMO NUOTO ASD           1'40"31  674,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'39"35  889,80

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'50"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N             Ritirata    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         2'57"12  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              2'21"62  860,05
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'35"96  780,97
       3   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               2'54"39  698,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          2'36"82  811,89
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'13"44  658,19

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              2'54"97  746,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'59"37  758,21

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              3'27"68  750,34

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'49"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'45"52  592,36

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          5'57"02  597,19
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  GIUSY                  1991   FUTURA TIRANO               6'01"56  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         6'09"66  715,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            5'20"67  820,53
       2   ROZZA  CRISTINA                1984   SPORT MANAGEMENT            5'31"20  794,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  SAMANTHA              1973   RN SARONNO                  7'21"79  613,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  6'39"41  700,13
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              6'41"66  696,21
       3   BORRA SIMONA                   1969   BERGAMO NUOTO ASD           7'33"96  616,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 7'10"73  660,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             6'44"63  747,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLANZA  MIKHAEL              1995   SPM SPORT - PAULLO          5'28"97  0,00
       2   LOCATELLI  DIEGO               1993   CLOROLESI TREVIGLIO         6'34"19  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         4'39"97  850,73
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              4'51"68  816,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   GEAS                        4'59"50  805,44
       2   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         5'07"26  785,10
       3   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         5'51"28  686,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIADEI  LUCA ANTONIO        1979   CILO SRL SSD                5'46"13  701,38
       2   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              6'06"64  662,15
           LOCATELLI  ALEX                1979   CLOROLESI TREVIGLIO        Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             4'30"89  904,76
       2   FODERO  LEONARDO               1974   CATANZARO NUOTO ASD         4'54"91  831,07
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          4'55"36  829,80
       4   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           5'07"32  797,51
       5   BERETTA  NICOLA                1973   CLOROLESI TREVIGLIO         6'05"38  670,78
       6   TRISOLDI  MAURO                1975   CLOROLESI TREVIGLIO         6'35"11  620,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              5'11"18  810,11
       2   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD          5'30"60  762,52
       3   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         6'54"67  607,93
           BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          4'23"22  983,78
       2   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            5'10"43  834,17
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            5'22"87  802,03
       4   POMA FABIO                     1962   BERGAMO NUOTO ASD           7'09"15  603,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALATRONI  DANILO              1959   CILO SRL SSD                6'13"56  725,43
       2   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  6'19"91  713,30
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      SPORT MANAGEMENT                 103427,89
            2      CLOROLESI TREVIGLIO               65344,11
            3      BARZANÒ ACQUACLUB S               51204,36
            4      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               34731,00
            5      RN SARONNO                        31670,33
            6      G.P. NUOTO MIRA SSD               24777,62
            7      ESC SSD - BRESCIA                 20998,72
            8      LEAENA SSD                        19495,97
            9      BERGAMO NUOTO ASD                 17185,80
           10      NUOTO MASTER CREMA                15343,09
           11      ASA  CINISELLO                    14501,36
           12      ALBATROS ASD LUMEZZ               13539,88
           13      SPAZIO SPORT ONE AR               12916,54
           14      GEAS                              12301,45
           15      GESTISPORT COOP                   11960,94
           16      BERGAMO SWIM TEAM                 11689,39
           17      MASTER MELZO N                    11587,07
           18      NC MILANO                         10107,06
           19      MASTER AICS BRESCIA                9402,71
           20      GIS SRL                            9358,21
           21      SPORTING LODI SSD                  8823,45
           22      FORUM SSD                          8694,07
           23      PRATOGRANDE SPORT                  7783,62
           24      SONCINO SC SRL                     6939,57
           25      G.A.M. TEAM                        6909,29
           26      VIMERCATE N                        6208,05
           27      CAN VITTORINO                      6006,66
           28      SETTEFRATI LIBERTAS                5987,90
           29      AQVASPORT LARIO SSD                5789,70
           30      SAN GIUSEPPE SSD -                 5778,37
           31      SPM SPORT - PAULLO                 5521,32
           32      PROGETTO LAVORO A G                4995,67
           33      IL CIGNO COOP.SPORT                4824,91
           34      MALASPINA SC                       4548,55
           35      CHIARI NUOTO                       4488,69
           36      LA WELLNESS                        4481,09
           37      LUGANO NUOTO                       4409,38
           38      CAN BALDESIO                       4318,73
           39      C.C. ANIENE ASD                    4018,08
           40      RN LEGNANO                         3836,72
           41      LECCOLIMPICA NUOTO                 3769,94
           42      TEAM INSUBRIKA ASD                 3765,95
           43      IL GABBIANO NAPOLI                 3626,36
           44      GESTIONI NUOTO SSD                 3520,83
           45      FUTURA TIRANO                      3514,81
           46      ENJOY SSD                          3380,21
           47      TEAM TREZZO SPORT S                3250,09
           48      NUOTATORI MILANESI                 3126,81
           49      CN UISP BOLOGNA                    3047,73
           50      AQUATIC CENTER SSD                 2989,40
           51      VIRIBUS UNITIS                     2955,58
           52      CSS VERONA                         2839,82
           53      LIB MERATE DUE                     2776,68
           54      G.S.L.                             2730,74
           55      MILANO NUOTO MASTER                2520,01
           56      WET LIFE VILLA GUAR                2363,05
           57      NUOTO CLUB CASTIGLI                2191,89
           58      VEROLANUOTO                        2124,42
           59      FRITZ DENNERLEIN SS                1776,80
           60      CAN LECCO                          1744,01
           61      RARI NANTES SAVONA                 1669,74
           62      DDS                                1643,23
           63      D.N. PONTEDERA                     1616,31
           64      AS ACQUAZZURRA ATR                 1570,99
           65      LERICI NUOTO MASTER                1531,73
           66      NUOTATORI PADOVANI                 1465,87
           67      CAN MINCIO                         1460,61
           68      D.L.F. LIVORNO                     1448,01
           69      CILO SRL SSD                       1426,81
           70      NUOTO CLUB MONTECAR                1417,10
           71      ACQUARE` FRANCIACOR                1363,08
           72      COOPERNUOTO                        1307,77
           73      QUANTA SPORT VILLAG                1289,78
           74      NDC LEGNANO                        1259,67
           75      ACQUASPORT SRL SSD                 1238,82
           76      PROSPORT ACQUA SSD                 1167,32
           77      NORD PADANIA N                     1125,74
           78      CIRCOLO CAN NAPOLI                  983,78
           79      CATANZARO NUOTO ASD                 831,07
           80      SIS NUOTO VERONA AS                 790,85
           81      NATATIO OMNIBUS ASD                 651,63
           82      FIRENZE NUOTA EXTRE                 622,69
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                83     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 82     
                Numero di società partecipanti                            82     

                Numero totale di atleti iscritti                         668     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        54     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,08 %   
                Numero di atleti iscritti online                         649     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,16 %   

                Numero di atleti partecipanti                            609     
                Numero di atleti assenti                                  59     
                Percentuale di atleti assenti                           8,83 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      30     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1275     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        107     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,39 %   

                Numero totale di gare disputate                         1135     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               92     

                Numero di assenze dalle gare                             140     
                Percentuale di assenze                                 10,98 %   
                Numero di squalifiche                                     26     
                Numero di ritiri                                          10      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              2      CATANZARO NUOTO ASD                    0         1         1
              3      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         1         1
              4      IL GABBIANO NAPOLI                     1         2         3
              5      FRITZ DENNERLEIN SS                    0         1         1
              6      COOPERNUOTO                            1         0         1
              7      CN UISP BOLOGNA                        1         1         2
              8      C.C. ANIENE ASD                        0         3         3
              9      RARI NANTES SAVONA                     1         0         1
             10      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
             11      GEAS                                   3         5         8
             12      CAN VITTORINO                          2         2         4
             13      CLOROLESI TREVIGLIO                    9        42        51
             14      MASTER AICS BRESCIA                    1         5         6
             15      BERGAMO NUOTO ASD                      3        10        13
             16      CHIARI NUOTO                           2         8        10
             17      VEROLANUOTO                            2         0         2
             18      G.A.M. TEAM                            1         6         7
             19      ALBATROS ASD LUMEZZ                    4        14        18
             20      CAN LECCO                              1         0         1
             21      CAN BALDESIO                           2         2         4
             22      CAN MINCIO                             0         1         1
             23      RN LEGNANO                             0         4         4
             24      NUOTATORI MILANESI                     1         1         2
             25      NORD PADANIA N                         1         0         1
             26      MALASPINA SC                           0         3         3
             27      G.S.L.                                 1         2         3
             28      VIMERCATE N                            5         3         8
             29      ASA  CINISELLO                         4         8        12
             30      NC MILANO                              2         6         8
             31      MASTER MELZO N                         2         7         9
             32      DDS                                    0         1         1
             33      FUTURA TIRANO                          1         5         6
             34      RN SARONNO                            13        15        28
             35      NUOTO CLUB CASTIGLI                    0         2         2
             36      GESTISPORT COOP                        3        10        13
             37      FORUM SSD                              3         4         7
             38      SONCINO SC SRL                         2         3         5
             39      QUANTA SPORT VILLAG                    0         1         1
             40      GIS SRL                                3         9        12
             41      CILO SRL SSD                           0         2         2
             42      LIB MERATE DUE                         1         2         3
             43      LIBERTAS SNEF                          0         1         1
             44      PRATOGRANDE SPORT                      3         3         6
             45      MILANO NUOTO MASTER                    0         2         2
             46      VIRIBUS UNITIS                         0         3         3
             47      SPAZIO SPORT ONE AR                    5        17        22
             48      SPORT MANAGEMENT                      35        77       112
             49      GESTIONI NUOTO SSD                     0         3         3
             50      WET LIFE VILLA GUAR                    1         1         2
             51      SETTEFRATI LIBERTAS                    1         3         4
             52      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         3         4
             53      SPM SPORT - PAULLO                     0         6         6
             54      NUOTO MASTER CREMA                    10         9        19
             55      LA WELLNESS                            0         3         3
             56      PROGETTO LAVORO A G                    2         4         6
             57      TEAM INSUBRIKA ASD                     2         3         5
             58      AQVASPORT LARIO SSD                    2         3         5
             59      BERGAMO SWIM TEAM                      2         7         9
             60      ACQUARE` FRANCIACOR                    0         6         6
             61      BARZANÒ ACQUACLUB S                   12        38        50
             62      ENJOY SSD                              1         1         2
             63      LEAENA SSD                             2        16        18
             64      TEAM TREZZO SPORT S                    3         2         5
             65      SAN GIUSEPPE SSD -                     1         3         4
             66      NDC LEGNANO                            0         1         1
             67      ESC SSD - BRESCIA                      3        16        19
             68      SPORTING LODI SSD                      4         8        12
             69      IL CIGNO COOP.SPORT                    0         4         4
             70      AQUATIC CENTER SSD                     0         2         2
             71      PROSPORT ACQUA SSD                     0         1         1
             72      NUOTO CLUB MONTECAR                    1         0         1
             73      NATATIO OMNIBUS ASD                    0         1         1
             74      ACQUASPORT SRL SSD                     0         1         1
             75      D.L.F. LIVORNO                         1         0         1
             76      D.N. PONTEDERA                         0         1         1
             77      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    7        19        26
             78      FIRENZE NUOTA EXTRE                    0         1         1
             79      NUOTATORI PADOVANI                     0         1         1
             80      G.P. NUOTO MIRA SSD                    7        13        20
             81      CSS VERONA                             3         0         3
             82      SIS NUOTO VERONA AS                    0         1         1
             83      LUGANO NUOTO                           0         3         3

                                                          185       481       666