Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Città di Casale Monferrato

Manifestazione organizzata da NC Montecarlo

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  ANGELA                 1971   LIB DUE VALLI - LUS         3'51"53  630,85

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         4'02"01  619,44

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'36"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         4'21"84  598,23

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLI  FLAVIO               1986   RN NOVARA ASD               2'44"05  742,46

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           2'38"81  778,54
       2   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         4'03"31  508,16
           MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN        Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         2'40"14  782,44
       2   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         3'39"89  569,83

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  RICCARDO              1972   SAFA 2000 SSD SRL           3'05"62  685,92
       2   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 3'51"62  549,69
       3   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 4'01"09  528,10

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   NUOTATORI CANAVESAN         2'50"28  766,68
       2   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 3'03"77  710,40
       3   RATTI  PAOLO                   1970   SWIMMING CLUB ALESS         3'04"74  706,67
       4   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'23"67  640,99
       5   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 3'34"73  607,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 3'50"53  589,94
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'53"92  581,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         4'26"24  585,30
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTAVELLI  SANDRA             1993   NUOTO CLUB TORINO           0'36"97  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              0'36"87  797,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUSI  LUCIA                    1979   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"28  761,71
       2   PICCINI  ANNA                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"16  693,23
       3   MECCA  SILVIA                  1977   NEW SWIM                    0'44"49  672,51
       4   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 0'46"19  647,76
       5   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               0'47"79  626,07
       6   ZARRIELLO  MONICA              1977   AQUARIUM SSD ARL            0'53"32  561,14
       7   DEVA  MAURA                    1976   DYNAMIC SPORT ASD           0'57"97  516,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              0'36"96  830,09
       2   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              0'38"57  795,44
       3   ZACCARA  SIMONETTA             1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"85  699,66
       4   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'53"21  576,58
       5   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 0'57"67  531,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERO  EMANUELA              1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'47"86  656,71
       2   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           0'47"99  654,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            0'43"63  752,01
       2   MACCHI  ELIANA                 1963   NEW SWIM                    0'45"48  721,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               0'54"20  642,99
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 0'54"40  640,63
       3   FERRARI  ROSSANA               1956   TEAM INSUBRIKA ASD          0'54"70  637,11
       4   GENNARI  DONATELLA             1960   SAFA 2000 SSD SRL           1'02"08  561,37
       5   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'13"16  476,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'50"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           1'38"64  510,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               0'32"62  772,84
       2   STAURINO  MASSIMILIANO         1989   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"67  727,14
       3   QUAGLIO  ALESSANDRO            1989   NDC LEGNANO                 0'35"24  715,38
       4   SABRI  IVAN                    1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"44  711,34
       5   PASSERINI  MARCO               1986   NDC LEGNANO                 0'48"46  520,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'33"24  771,96
       2   MONTECUCCO  DAVIDE ETTORE      1981   AQUARIUM SSD ARL            0'36"09  711,00
       3   BOTTINI  ANDREA                1983   NDC LEGNANO                 0'45"06  569,46
       4   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"24  567,20
       5   FINA  ROBERTO                  1982   RN NOVARA ASD               0'50"39  509,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARIENZO  GIULIANO            1977   SWIMMING CLUB ALESS         0'30"36  870,22
       2   D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO   1979   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"31  748,23
       3   SALVIA  VINCENZO               1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'35"89  736,14
       4   DELL`AMICO  EDOARDO MARIA      1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'37"95  696,18
       5   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              0'38"66  683,39
       6   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               0'40"33  655,10
       7   RUSSO  IVAN                    1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'47"02  561,89
           FURLAN SIMONE                  1977   NUOTO CLUB MONTECAR        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              0'30"79  871,39
       2   PIACENZA  ENRICO               1974   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"15  763,30
       3   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA A         0'36"77  729,67
       4   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 0'40"56  661,49
       5   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 0'43"64  614,80
       6   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             0'44"52  602,65
       7   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 0'45"06  595,43
       8   ROMUSSI  PAOLO                 1974   NUOTO CLUB MONTECAR         0'46"95  571,46
       9   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 0'47"28  567,47
      10   PONZONI  LUCA                  1971   NDC LEGNANO                 0'47"62  563,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               0'32"78  838,93
       2   GUAGNINI  STEFANO              1966   DERTHONA NUOTO              0'35"01  785,49
       3   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               0'37"23  738,65
       4   BACCHETTA  GIANLUCA            1969   RN NOVARA ASD               0'38"16  720,65
       5   CAPRA  ROBERTO                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"90  672,37
       6   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           0'42"40  648,58
       7   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 0'42"71  643,88
       8   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'42"99  639,68
       9   POTENZA  MAURIZIO              1967   RN NOVARA ASD               0'44"41  619,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'32"65  871,36
       2   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"66  845,22
       3   ALLARA  MAURIZIO               1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"86  751,45
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"82  634,76
       5   RATTI  FABIO                   1964   DERTHONA NUOTO              0'46"76  608,43
       6   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'46"77  608,30
       7   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 0'48"85  582,40
       8   SEDDA  SERGIO GIUSEPPE         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'51"40  553,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLACCI  CLAUDIO              1957   CSI VERBANIA ASD            0'47"92  624,17
       2   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         0'48"12  621,57
       3   SCHETTINO  GIULIANO            1956   NUOTO CLUB MONTECAR         0'51"22  583,95
       4   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'52"36  571,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'38"82  809,63
       2   DAVID  FEDERICO                1952   DYNAMIC SPORT ASD           0'48"35  650,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   NDC LEGNANO                 0'49"87  657,91
       2   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         0'59"06  555,54
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 1'39"59  708,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'28"74  805,05
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               1'29"30  800,00
       3   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               1'38"44  725,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'35"16  759,56
       2   IANNOTTI  SARA MARIA           1980   NUOTATORI CANAVESAN         1'36"39  749,87
       3   DRAGO  GIOVANNA                1977   SWIMMING CLUB ALESS         1'39"03  729,88
       4   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 1'46"58  678,18
       5   PICCINI  ANNA                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'51"66  647,32
       6   DE ROSA  MARZIA                1978   AQUARIUM SSD ARL            1'55"67  624,88
       7   STEFANI  LORENA                1977   RN NOVARA ASD               1'59"04  607,19
       8   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 2'01"56  594,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'43"40  708,99
       2   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 1'46"35  689,33
       3   DONIDA MAGLIO  SONDRA          1972   RARI NANTES CREMA A         1'46"60  687,71
       4   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 1'48"42  676,17
       5   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               1'54"19  642,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   RN NOVARA ASD               1'29"89  844,48
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'45"36  720,48
       3   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             1'53"72  667,52
       4   PEZZI  ELENA                   1967   SWIMMING CLUB ALESS         1'59"11  637,31
       5   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               2'06"30  601,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNA  ELISABETTA            1963   SWIMMING CLUB ALESS         2'02"91  645,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELCRE`  LAURA ANNA            1959   SAFA 2000 SSD SRL           1'47"25  792,07
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          2'03"53  687,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAINI  ROBERTO                 1993   SAFA 2000 SSD SRL           1'23"63  0,00
           SOMMARIVA  WILLIAM             1991   DYNAMIC SPORT ASD          Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 1'21"00  758,15
       2   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               1'21"18  756,47
       3   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'26"81  707,41
       4   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'28"20  696,26
       5   FRASSA`  MASSIMILIANO          1989   NUOTATORI CANAVESAN         1'29"25  688,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'11"97  855,08
       2   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   NDC LEGNANO                 1'24"14  731,40
       3   CAVANNA  CARLO                 1981   RN TORINO                   1'40"41  612,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   DERTHONA NUOTO              1'11"79  873,66
       2   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               1'18"36  800,41
       3   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   ACQUA1VILLAGE ASD           1'22"44  760,80
       4   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 1'24"11  745,69
       5   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              1'24"23  744,63
       6   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               1'26"57  724,50
       7   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 1'27"44  717,29
       8   RUSSO  IVAN                    1980   NUOTATORI CANAVESAN         1'32"20  680,26
       9   COLOMBO  LORENZO               1980   RN NOVARA ASD               1'33"12  673,54
      10   CASTIGLIA  FABIO               1980   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'33"39  671,59
      11   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         1'40"46  624,33
      12   BERNARDI  DAVIDE               1976   RN NOVARA ASD               1'43"47  606,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         1'16"29  837,59
       2   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         1'19"12  807,63
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             1'21"27  786,27
       4   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              1'25"83  744,49
       5   MATTIACCI  PIER PAOLO          1974   NUOTATORI CANAVESAN         1'30"15  708,82
       6   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            1'30"43  706,62
       7   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 1'37"04  658,49
       8   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 1'38"50  648,73
       9   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            1'41"24  631,17
      10   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'52"36  568,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         1'22"32  793,25
       2   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'27"14  749,37
       3   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         1'38"14  665,38
       4   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   RN NOVARA ASD               1'42"51  637,01
       5   GIACOMINI  DAVIDE              1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'45"70  617,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         1'18"71  878,80
       2   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             1'33"12  742,80
       3   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 1'38"33  703,45
       4   MANZONI  CARLO                 1964   RN NOVARA ASD               1'52"35  615,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"34  794,89
       2   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'59"77  599,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI  ROBERTO               1952   SWIMMING CLUB ALESS         1'41"05  737,46
       2   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESAN         1'44"53  712,91
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'56"71  638,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'07"49  621,15
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PANFILO  FEDERICA              1991   SWIMMING CLUB ALESS        Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  VALENTINA              1986   NDC LEGNANO                 0'31"13  831,67
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"55  820,60
       3   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              0'34"03  760,80
       4   BUSSO  CHIARA                  1989   NUOTATORI CANAVESAN         0'35"34  732,60
       5   PAVAN  ELEONORA                1986   NUOTATORI CANAVESAN         0'36"82  703,15
           DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECAR        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   NUOTO CLUB TORINO           0'31"05  832,85
       2   LIONELLO  STEFANIA             1983   NUOTO CLUB TORINO           0'42"27  611,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  ALESSANDRA               1980   DERTHONA NUOTO              0'32"16  818,72
       2   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'33"55  784,80
       3   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'37"02  711,24
       4   ZARRIELLO  MONICA              1977   AQUARIUM SSD ARL            0'42"30  622,46
       5   DE ROSA  MARZIA                1978   AQUARIUM SSD ARL            0'44"41  592,88
       6   DEVA  MAURA                    1976   DYNAMIC SPORT ASD           0'45"84  574,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              0'32"94  812,69
       2   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'35"15  761,59
       3   ZACCARA  SIMONETTA             1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"77  748,39
       4   CERCHI  CLAUDIA                1972   DERTHONA NUOTO              0'37"31  717,50
       5   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'40"66  658,39
       6   MESSINEO  FRANCA               1972   NDC LEGNANO                 0'51"67  518,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'29"17  929,72
       2   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'34"11  795,07
       3   CORNAGLIA  CINZIA              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"35  789,52
       4   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'38"57  703,14
       5   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'39"33  689,55
       6   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'39"76  682,09
       7   BARBERO  EMANUELA              1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"75  665,52
       8   PEZZI  ELENA                   1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'47"54  570,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'35"36  798,36
       2   MACCHI  ELIANA                 1963   NEW SWIM                    0'38"87  726,27
       3   CAMAGNA  ELISABETTA            1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"56  713,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  IDA                   1956   DERTHONA NUOTO              0'39"65  737,20
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 0'42"76  683,58
       3   FERRARI  ROSSANA               1956   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"54  671,34
       4   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          0'45"57  641,43
       5   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'07"31  434,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           1'14"14  555,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              0'27"11  0,00
       2   ROSIO  FEDERICO                1994   DERTHONA NUOTO              0'27"72  0,00
       3   POCHETTINO  LUCA               1992   NUOTO CLUB TORINO           0'31"56  0,00
           DI SANTO  GIUSEPPE             1992   SWIMMING CLUB ALESS        Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEZI  ANDREA                   1989   NUOTO CLUB TORINO           0'25"99  863,79
       2   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         0'27"10  828,41
       3   STAURINO  MASSIMILIANO         1989   SWIMMING CLUB ALESS         0'28"05  800,36
       4   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 0'28"87  777,62
       5   INZILLO  STEFANO               1987   RN NOVARA ASD               0'29"01  773,87
       6   DELOGU  MATTIA                 1987   SWIMMING CLUB ALESS         0'29"29  766,47
       7   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            0'29"43  762,83
       8   ARRIGONI  ANDREA               1986   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"56  759,47
       9   SCUDU  ROBERTO                 1990   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"13  745,10
      10   QUAGLIO  ALESSANDRO            1989   NDC LEGNANO                 0'30"72  730,79
      11   FRASSA`  MASSIMILIANO          1989   NUOTATORI CANAVESAN         0'32"95  681,34
      12   TACCHINI  ANDREA               1989   RARI NANTES CREMA A         0'34"10  658,36
           PASSERINI  MARCO               1986   NDC LEGNANO                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCONE  FILIPPO              1984   NUOTO CLUB TORINO           0'27"00  833,33
       2   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              0'27"13  829,34
       3   MONTECUCCO  DAVIDE ETTORE      1981   AQUARIUM SSD ARL            0'29"00  775,86
       4   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD ARL            0'29"99  750,25
       5   MANASSERO  DANILO              1982   LIB DUE VALLI - LUS         0'30"98  726,28
       6   BOTTINI  ANDREA                1983   NDC LEGNANO                 0'32"39  694,66
       7   MONSU`  LUCA                   1982   RN NOVARA ASD               0'34"21  657,70
       8   POLA  FABIO                    1983   RARI NANTES CREMA A         0'34"86  645,44
       9   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         0'35"98  625,35
      10   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"83  610,92
      11   FINA  ROBERTO                  1982   RN NOVARA ASD               0'42"10  534,44
           PERUCCA  ANDREA                1984   NUOTO CLUB TORINO          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'24"26  944,77
       2   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               0'27"23  841,72
       3   DELL`AMICO  EDOARDO MARIA      1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'28"25  811,33
       4   D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO   1979   SWIMMING CLUB ALESS         0'29"18  785,47
       5   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               0'29"71  771,46
       6   PARLATO  CRISTIAN              1978   NEW SWIM                    0'30"12  760,96
       7   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   ACQUA1VILLAGE ASD           0'30"53  750,74
       8   GAMBARINI  FABIO               1977   NEW SWIM                    0'31"16  735,56
       9   CASTIGLIA  FABIO               1980   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'32"52  704,80
      10   FURLAN SIMONE                  1977   NUOTO CLUB MONTECAR         0'33"18  690,78
      11   TUBALDO  DARIO                 1977   NDC LEGNANO                 0'37"35  613,65
      12   VERAZZO  ERNESTO               1979   NUOTO CLUB MONTECAR         1'02"36  367,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'26"85  874,49
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'26"87  873,84
       3   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'28"60  820,98
       4   BUSATA  PAOLO MORIS            1975   NEW SWIM                    0'28"79  815,56
       5   MONTESSORO  FRANCESCO          1973   AQUARIUM SSD ARL            0'29"00  809,66
       6   TORCETTA  ANACLETO             1971   DYNAMIC SPORT ASD           0'29"20  804,11
       7   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"60  793,24
       8   BUFFA  RICCARDO                1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"71  790,31
       9   GELASIO  MARCO                 1974   NEW SWIM                    0'30"82  761,84
      10   COVIELLO  FRANCESCO            1974   RN NOVARA ASD               0'30"96  758,40
      11   NEGRI  PAOLO                   1975   AQUARIUM SSD ARL            0'31"19  752,81
      12   SCAZZOSI  FABIO                1972   RN NOVARA ASD               0'31"86  736,97
      13   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 0'32"80  715,85
      14   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             0'34"45  681,57
      15   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              0'34"69  676,85
      16   ROMUSSI  PAOLO                 1974   NUOTO CLUB MONTECAR         0'35"84  655,13
      17   SINIGAGLIA  ALEX               1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"13  649,88
      18   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            0'36"15  649,52
      19   BARALE  MAURIZIO               1971   LIB DUE VALLI - LUS         0'37"37  628,31
      20   PONZONI  LUCA                  1971   NDC LEGNANO                 0'41"22  569,63
      21   COELLO  MARCO                  1972   LIB DUE VALLI - LUS         0'42"15  557,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  PAOLO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'28"49  841,70
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"63  809,31
       3   BACCHETTA  GIANLUCA            1969   RN NOVARA ASD               0'29"82  804,16
       4   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         0'30"22  793,51
       5   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'30"36  789,86
       6   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'30"64  782,64
       7   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'30"65  782,38
       8   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           0'30"66  782,13
       9   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              0'32"45  738,98
      10   CAPRA  ROBERTO                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"96  706,12
      11   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD ARL            0'34"43  696,49
      12   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"63  692,46
      13   BURDERI  CONCETTO              1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'34"89  687,30
      14   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"21  681,06
      15   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   RN NOVARA ASD               0'35"37  677,98
      16   GIACOMINI  DAVIDE              1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'41"04  584,31
      17   POTENZA  MAURIZIO              1967   RN NOVARA ASD               0'43"61  549,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'28"20  874,47
       2   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'28"53  864,35
       3   QUINCI  GIORGIO                1964   AQUARIUM SSD ARL            0'31"01  795,23
       4   ALLARA  MAURIZIO               1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'31"05  794,20
       5   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         0'31"32  787,36
       6   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'33"93  726,79
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           0'35"75  689,79
       8   GREMMO  PAOLO                  1962   RN NOVARA ASD               0'36"53  675,06
       9   DONETTI  PIERLUIGI             1961   DYNAMIC SPORT ASD           0'38"39  642,35
      10   GOBBO  FULVIO                  1962   NDC LEGNANO                 0'39"95  617,27
      11   SEDDA  SERGIO GIUSEPPE         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"26  612,52
      12   MANZONI  CARLO                 1964   RN NOVARA ASD               0'44"84  549,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'29"36  862,06
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"49  779,01
       3   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"01  702,86
       4   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'36"18  699,56
       5   GALLACCI  CLAUDIO              1957   CSI VERBANIA ASD            0'36"52  693,04
       6   DI PAOLO  MASSIMO              1960   RN NOVARA ASD               0'36"56  692,29
       7   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"60  608,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'31"27  835,31
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   LA WELLNESS                 0'32"80  796,34
       3   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"64  754,04
       4   GAZZANI  ROBERTO               1952   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"89  748,64
       5   DAVID  FEDERICO                1952   DYNAMIC SPORT ASD           0'37"36  699,14
       6   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESAN         0'39"92  654,31
       7   AMELOTTI  PIERO                1951   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"17  650,24
       8   D`ANGELO SALZANO  MICHELE      1954   SWIMMING CLUB ALESS         0'48"99  533,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'35"32  766,70
       2   FORNI  BRUNO                   1948   NDC LEGNANO                 0'36"02  751,80
       3   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"54  684,88
       4   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"95  589,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"63  769,63
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOLLOSI  VIKTORIA              1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"36  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSANO  VALENTINA              1987   NUOTO CLUB TORINO           1'15"16  858,57
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"60  842,43
       3   CARINI  VALENTINA              1986   NDC LEGNANO                 1'20"44  802,21
       4   FERRARI  ILARIA                1988   SWIMMING CLUB ALESS         1'21"44  792,36
       5   BUSSO  CHIARA                  1989   NUOTATORI CANAVESAN         1'25"28  756,68
       6   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              1'30"02  716,84
       7   PAVAN  ELEONORA                1986   NUOTATORI CANAVESAN         1'34"09  685,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              1'11"42  901,15
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               1'21"83  786,51
       3   PEIRETTI  CHIARA               1983   SAFA 2000 SSD SRL           1'29"26  721,04

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              1'18"25  845,75
       2   BARETTA  DANJA                 1980   NUOTO CLUB MONTECAR         1'23"81  789,64
       3   MECCA  SILVIA                  1977   NEW SWIM                    1'31"56  722,80
       4   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               1'38"63  670,99
       5   DRAGO  GIOVANNA                1977   SWIMMING CLUB ALESS         1'41"79  650,16
       6   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               1'47"52  615,51
       7   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 1'52"43  588,63
       8   STEFANI  LORENA                1977   RN NOVARA ASD               1'53"13  584,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         1'29"44  748,99
       2   MAROVELLI  FRANCESCA           1974   NUOTATORI CANAVESAN         1'41"26  661,56
       3   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               1'42"07  656,31
       4   SILVA  EVA                     1972   RN NOVARA ASD               1'42"93  650,83
       5   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 1'52"53  595,31
       6   BASSO  ROSANNA                 1972   DERTHONA NUOTO              1'54"78  583,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         1'30"33  757,89
       2   CORNAGLIA  CINZIA              1970   SWIMMING CLUB ALESS         1'30"48  756,63
       3   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'44"15  657,32
       4   PARACHINI  GIULIA              1967   RN NOVARA ASD               1'55"97  590,33
       5   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           2'00"68  567,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'22"27  868,48
       2   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           1'22"58  865,22
       3   NOSARI  RAFFAELLA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           1'34"79  753,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               1'51"23  680,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIANO  STEFANO              1994   NUOTO CLUB TORINO           1'10"91  0,00
       2   REGIS  MATTEO                  1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'11"16  0,00
       3   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              1'11"45  0,00
       4   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'19"49  0,00
       5   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'33"01  0,00
           TORTI  FEDERICO                1995   RN NOVARA ASD              Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             1'09"80  798,28
       2   VINZIO  LORENZO                1987   RN NOVARA ASD               1'12"67  766,75
       3   CRIVELLI  FLAVIO               1986   RN NOVARA ASD               1'12"82  765,17
       4   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            1'14"36  749,33
       5   ARRIGONI  ANDREA               1986   NUOTO CLUB MONTECAR         1'16"55  727,89
       6   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'18"83  706,84
       7   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               1'18"86  706,57
       8   ADINOLFI  MARCO                1986   RN TORINO                   1'24"72  657,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACENTINO  FILIPPO            1983   AQUARIUM SSD ARL            1'08"41  826,34
       2   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'10"82  798,22
       3   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             1'12"39  780,91
       4   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"42  780,59
       5   SCATTINA  ALESSANDRO           1981   SWIMMING CLUB ALESS         1'15"08  752,93
       6   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         1'15"82  745,58
       7   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         1'17"17  732,54
       8   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD ARL            1'17"69  727,64
       9   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   NDC LEGNANO                 1'21"40  694,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'06"14  868,91
       2   NESE  MASSIMILIANO             1978   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"26  753,61
       3   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               1'18"52  731,92
       4   SALVIA  VINCENZO               1980   NUOTATORI CANAVESAN         1'18"76  729,69
       5   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 1'22"11  699,91
       6   GAMBARINI  FABIO               1977   NEW SWIM                    1'22"20  699,15
       7   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 1'23"40  689,09
       8   COLOMBO  LORENZO               1980   RN NOVARA ASD               1'30"37  635,94
       9   BERNARDI  DAVIDE               1976   RN NOVARA ASD               1'46"02  542,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             1'10"24  838,70
       2   PIACENZA  ENRICO               1974   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"30  814,80
       3   MONTESSORO  FRANCESCO          1973   AQUARIUM SSD ARL            1'12"96  807,43
       4   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 1'13"94  796,73
       5   BUSATA  PAOLO MORIS            1975   NEW SWIM                    1'14"09  795,11
       6   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              1'14"45  791,27
       7   FOGLIO  MARCO                  1973   RN NOVARA ASD               1'17"38  761,31
       8   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA A         1'20"58  731,07
       9   TORCETTA  ANACLETO             1971   DYNAMIC SPORT ASD           1'20"73  729,72
      10   MATTIACCI  PIER PAOLO          1974   NUOTATORI CANAVESAN         1'30"15  653,47
      11   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'33"12  632,62
      12   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 1'37"38  604,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               1'12"83  828,78
       2   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'13"97  816,01
       3   GUAGNINI  STEFANO              1966   DERTHONA NUOTO              1'15"51  799,36
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               1'17"17  782,17
       5   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'18"62  767,74
       6   ASTORE  ALBERTO                1969   SWIMMING CLUB ALESS         1'20"17  752,90
       7   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'22"18  734,49
       8   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 1'22"35  732,97
       9   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'22"59  730,84
      10   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            1'23"78  720,46
      11   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              1'28"08  685,29
      12   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 1'29"97  670,89
      13   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 1'32"78  650,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         1'16"18  815,96
       2   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'18"99  786,94
       3   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         1'23"73  742,39
       4   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             1'26"47  718,86
       5   QUINCI  GIORGIO                1964   AQUARIUM SSD ARL            1'27"29  712,11
       6   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 1'33"00  668,39
       7   RATTI  FABIO                   1964   DERTHONA NUOTO              1'37"29  638,91
       8   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          1'39"09  627,31
       9   DONETTI  PIERLUIGI             1961   DYNAMIC SPORT ASD           1'44"30  595,97
      10   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           1'45"70  588,08
      11   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           1'48"89  570,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHETTINO  GIULIANO            1956   NUOTO CLUB MONTECAR         1'53"63  576,43
       2   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           1'56"21  563,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   SWIMMING CLUB ALESS         1'34"93  712,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'50"34  656,52
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO SUSANNA             1991   MASTER MELZO N              2'33"78  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA          2'24"94  862,22
       2   FERRARI  ILARIA                1988   SWIMMING CLUB ALESS         2'34"60  808,34
       3   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            2'41"50  773,81
       4   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             2'54"98  714,20
       5   DE LORENZI  ALESSIA            1987   RN NOVARA ASD               3'01"85  687,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            2'22"19  884,38
       2   ZAVANONE  ILARIA               1981   SWIMMING CLUB ALESS         3'36"24  581,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              2'21"15  896,07
       2   FAVA  ALESSANDRA               1980   DERTHONA NUOTO              2'31"92  832,54
       3   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         2'36"03  810,61
       4   GALLIANO  BARBARA              1980   DERTHONA NUOTO              2'38"32  798,89
       5   DUSI  LUCIA                    1979   SWIMMING CLUB ALESS         2'40"71  787,01
       6   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESAN         2'53"85  727,52
       7   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         3'00"10  702,28
       8   COMO  DARIA                    1977   DERTHONA NUOTO              3'11"30  661,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           2'37"82  815,93
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             2'56"15  731,02
       3   TORTONE  LAURA                 1974   RN NOVARA ASD               3'02"86  704,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   RN NOVARA ASD               2'22"50  928,63
       2   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              3'05"71  712,56
       3   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            3'15"93  675,39
       4   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               3'18"60  666,31
       5   PARACHINI  GIULIA              1967   RN NOVARA ASD               3'21"98  655,16
       6   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             3'28"14  635,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         2'34"34  875,21
       2   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           3'16"46  687,57
       3   TAMAGNO  MONICA                1964   SWIMMING CLUB ALESS         3'51"10  584,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  IDA                   1956   DERTHONA NUOTO              3'05"19  777,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  FEDERICO                1995   RN NOVARA ASD               2'04"19  0,00
       2   FOSSATI  EDOARDO               1991   AQUARIUM SSD ARL            2'22"07  0,00
       3   FERRARI POZZATO  MARCO         1991   RN NOVARA ASD               2'22"78  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              1'57"66  936,77
       2   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              2'04"56  884,87
       3   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             2'14"92  816,93
       4   MORANI  DAVIDE                 1986   RN NOVARA ASD               2'19"40  790,67
       5   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESS         2'23"49  768,14
       6   PIZZO  TANCREDI MARIA          1987   SWIMMING CLUB ALESS         3'07"41  588,12
           D`ANGELO  MARIO                1986   NUOTO CLUB TORINO          Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   DERTHONA NUOTO              2'10"61  850,55
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          2'20"86  788,66
       3   SCATTINA  ALESSANDRO           1981   SWIMMING CLUB ALESS         2'21"63  784,37
       4   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           2'22"33  780,51
       5   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             2'23"58  773,72
       6   MARGARA  ALESSANDRO            1983   RN NOVARA ASD               2'33"38  724,28
       7   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              2'33"63  723,10
       8   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              2'36"60  709,39
       9   MANASSERO  DANILO              1982   LIB DUE VALLI - LUS         2'37"72  704,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              2'03"33  917,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              2'12"29  868,62
       2   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECAR         2'13"96  857,79
       3   CAVALLO  RICCARDO              1972   SAFA 2000 SSD SRL           2'26"72  783,19
       4   ASTENGO  ANDREA                1971   SWIMMING CLUB ALESS         2'35"93  736,93
       5   GHIBAUDO  EZIO                 1971   SWIMMING CLUB ALESS         2'42"87  705,53
       6   COVIELLO  FRANCESCO            1974   RN NOVARA ASD               2'47"98  684,07
       7   AGHITO  CLAUDIO                1975   DERTHONA NUOTO              2'48"52  681,88
       8   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         3'01"18  634,23
       9   SCAZZOSI  FABIO                1972   RN NOVARA ASD               3'09"42  606,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDONI  FABRIZIO              1967   RN TORINO                   2'13"47  873,98
       2   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           2'13"57  873,32
       3   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA          2'17"12  850,71
       4   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         2'23"02  815,62
       5   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           2'27"76  789,46
       6   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           2'40"29  727,74
       7   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           2'47"12  698,00
       8   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         2'49"37  688,73
       9   TRAVERSO  GABRIELE             1969   SWIMMING CLUB ALESS         2'51"33  680,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESAN         2'16"84  886,88
       2   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              2'18"78  874,48
       3   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NUOTO CLUB MONTECAR         2'21"47  857,85
       4   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'34"23  786,88
       5   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESS         2'41"37  752,06
       6   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           3'06"45  650,90
       7   NARDO  FRANCESCO               1965   SWIMMING CLUB ALESS         3'08"68  643,21
       8   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         3'17"84  613,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              2'37"47  796,98
       2   GIORCELLI  ENRICO              1959   SWIMMING CLUB ALESS         2'46"51  753,71
       3   SARACINO  VINCENZO             1960   DERTHONA NUOTO              2'50"33  736,81
       4   DI PAOLO  MASSIMO              1960   RN NOVARA ASD               3'04"54  680,07
       5   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         3'11"36  655,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              2'27"94  892,59
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              2'42"71  811,57
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           2'52"23  766,71
       4   AMELOTTI  PIERO                1951   SWIMMING CLUB ALESS         3'26"06  640,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           4'22"75  618,88
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO SUSANNA             1991   MASTER MELZO N              0'32"63  0,00
       2   MATTAVELLI  SANDRA             1993   NUOTO CLUB TORINO           0'34"27  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CHIARA                  1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"72  877,05
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"25  836,69
           AROASIO  CARLOTTA              1987   NUOTO CLUB TORINO          Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CONTIN  VALENTINA              1981   DERTHONA NUOTO             Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'38"72  738,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVA  EVA                     1972   RN NOVARA ASD               0'46"08  628,91
       2   MELONI  ANGELA                 1971   LIB DUE VALLI - LUS         0'47"15  614,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'32"05  920,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"77  814,14
       2   PANIZZA  ROBERTA               1961   SWIMMING CLUB ALESS         0'42"41  725,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIANO  STEFANO              1994   NUOTO CLUB TORINO           0'29"63  0,00
       2   ROSIO  FEDERICO                1994   DERTHONA NUOTO              0'29"77  0,00
       3   FORCIGNANO`  ANDREA            1993   RN NOVARA ASD               0'30"17  0,00
       4   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"75  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL  MANUEL               1988   NUOTO CLUB TORINO           0'28"00  860,00
       2   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              0'28"59  842,25
       3   NEZI  ANDREA                   1989   NUOTO CLUB TORINO           0'29"27  822,69
       4   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         0'30"24  796,30
       5   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1990   RN NOVARA ASD               0'30"46  790,54
       6   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              0'31"34  768,35
       7   INZILLO  STEFANO               1987   RN NOVARA ASD               0'33"03  729,03
       8   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"05  728,59
       9   VINZIO  LORENZO                1987   RN NOVARA ASD               0'33"17  725,96
      10   CAMMALLERI  DAVIDE             1989   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"16  704,92
      11   ADINOLFI  MARCO                1986   RN TORINO                   0'34"95  688,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   DERTHONA NUOTO              0'30"25  806,94
       2   FRASCONE  FILIPPO              1984   NUOTO CLUB TORINO           0'30"50  800,33
       3   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"55  773,69
           CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               0'31"55  773,69
       5   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            0'31"86  766,16
       6   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              0'35"61  685,48
       7   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            0'41"69  585,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESE  MASSIMILIANO             1978   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"80  772,64
       2   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN         0'36"74  668,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'31"86  795,98
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'33"34  760,65
       3   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               0'43"59  581,78
       4   BONINO  MASSIMO                1974   LIB DUE VALLI - LUS         0'46"07  550,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  PAOLO                   1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"01  809,12
       2   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"28  802,35
       3   VISCIGLIA  NICOLA MARIO        1970   DERTHONA NUOTO              0'37"57  689,38
       4   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"27  676,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'31"02  858,16
       2   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'31"60  842,41
       3   GASTALDI  MICHELE              1965   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"72  745,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              0'42"37  676,42
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOLLOSI  VIKTORIA              1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'16"81  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSSANI  ALEXA                1990   RN NOVARA ASD               1'21"14  780,50
       2   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'28"73  713,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              1'07"38  940,64
       2   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            1'14"87  846,53
       3   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              1'19"44  797,83
       4   PEIRETTI  CHIARA               1983   SAFA 2000 SSD SRL           1'30"81  697,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'38"66  649,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              1'21"59  810,15
       2   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           1'26"13  767,44
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'37"53  677,74
       4   GAGNOR  ROBERTA                1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'56"56  567,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'26"36  791,11
       2   MILAN  MANUELA                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         1'39"99  683,27
       3   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               1'48"32  630,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            1'37"13  732,01
       2   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         1'51"31  638,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'54"81  738,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          1'20"09  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1990   RN NOVARA ASD               1'08"49  806,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           1'18"79  709,99
       2   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         1'19"42  704,36
       3   TAVAZZI  RICCARDO              1983   RN NOVARA ASD               1'22"86  675,11
       4   CAVANNA  CARLO                 1981   RN TORINO                   1'33"95  595,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'08"53  834,96
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'17"30  740,23
       3   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               1'28"88  643,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'12"70  797,94
       2   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'29"92  645,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         1'31"30  647,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          1'41"72  604,90
       2   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'46"57  577,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'51"38  586,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'00"22  573,53
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CHIARA                  1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'39"16  828,65
       2   ROSANO  VALENTINA              1987   NUOTO CLUB TORINO           0'43"52  745,63
       3   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECAR         0'59"42  546,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"87  796,43
       2   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               0'44"62  729,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA  DANJA                 1980   NUOTO CLUB MONTECAR         0'40"01  826,04
       2   GALLIANO  BARBARA              1980   DERTHONA NUOTO              0'40"21  821,93
       3   IANNOTTI  SARA MARIA           1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'42"21  782,99
       4   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               0'47"59  694,47
       5   COMO  DARIA                    1977   DERTHONA NUOTO              0'49"12  672,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CERCHI  CLAUDIA                1972   DERTHONA NUOTO             Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              0'48"96  700,78
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'49"84  688,40
       3   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               0'58"19  589,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"17  800,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELCRE`  LAURA ANNA            1959   SAFA 2000 SSD SRL           0'48"61  788,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGIS  MATTEO                  1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"62  0,00
       2   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'43"14  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               0'34"14  819,86
       2   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'36"89  758,74
       3   DE PETRO  MARTINO              1990   AQUARIUM SSD ARL            0'40"76  686,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            0'35"52  789,70
       2   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               0'36"45  769,55
           PITON  MARCO                   1982   LIB DUE VALLI - LUS        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARIENZO  GIULIANO            1977   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"03  821,01
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'39"28  732,18
       3   COSTA  GIUSEPPE                1978   SWIMMING CLUB ALESS         0'49"44  581,72
       4   VERAZZO  ERNESTO               1979   NUOTO CLUB MONTECAR         1'06"40  433,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"16  849,82
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'37"38  776,62
       3   FOGLIO  MARCO                  1973   RN NOVARA ASD               0'38"76  748,97
       4   VALENTE  DANILO                1974   RN NOVARA ASD               0'40"24  721,42
       5   TODESCHI  SIMONE               1974   SWIMMING CLUB ALESS         0'41"36  701,89
       6   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'41"51  699,35
       7   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"03  659,32
       8   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'44"45  653,09
       9   COELLO  MARCO                  1972   LIB DUE VALLI - LUS         0'46"07  630,13
      10   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'46"40  625,65
      11   NEGRI  PAOLO                   1975   AQUARIUM SSD ARL            0'47"14  615,83
      12   SINIGAGLIA  ALEX               1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'50"90  570,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"53  842,39
       2   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"62  736,83
       3   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"17  693,31
       4   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'47"69  627,59
       5   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'53"10  563,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         0'40"95  758,73
       2   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESS         0'42"20  736,26
       3   CASTELLANI  LORENZO            1963   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'45"11  688,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARACINO  VINCENZO             1960   DERTHONA NUOTO              0'43"36  744,23
       2   VIOLANTE  GUIDO                1957   RN NOVARA ASD               0'46"19  698,64
       3   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'49"38  653,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'57"21  699,88
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROASIO  CARLOTTA              1987   NUOTO CLUB TORINO           1'07"24  839,08
       2   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA          1'08"45  824,25
       3   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'09"68  809,70
       4   GIUSSANI  ALEXA                1990   RN NOVARA ASD               1'12"06  782,96
       5   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'15"76  744,72
       6   DE LORENZI  ALESSIA            1987   RN NOVARA ASD               1'21"46  692,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   NUOTO CLUB TORINO           1'05"62  861,02
       2   CONTIN  VALENTINA              1981   DERTHONA NUOTO              1'10"07  806,34
       3   ZAVANONE  ILARIA               1981   SWIMMING CLUB ALESS         1'42"88  549,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTONE  LAURA                 1974   RN NOVARA ASD               1'17"38  761,95
       2   MAROVELLI  FRANCESCA           1974   NUOTATORI CANAVESAN         1'21"57  722,81
       3   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'33"11  633,23
       4   GAGNOR  ROBERTA                1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'46"31  554,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'12"42  828,36
       2   MILAN  MANUELA                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         1'29"31  671,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSARI  RAFFAELLA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           1'21"49  764,27
       2   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'22"15  758,13
       3   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'31"40  681,40
       4   TAMAGNO  MONICA                1964   SWIMMING CLUB ALESS         1'41"52  613,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  DONATELLA             1960   SAFA 2000 SSD SRL           2'04"99  520,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'43"12  712,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSSATI  EDOARDO               1991   AQUARIUM SSD ARL            1'03"09  0,00
       2   FERRARI POZZATO  MARCO         1991   RN NOVARA ASD               1'04"71  0,00
       3   FAINI  ROBERTO                 1993   SAFA 2000 SSD SRL           1'04"87  0,00
       4   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"77  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL  MANUEL               1988   NUOTO CLUB TORINO           0'57"01  869,85
       2   DELOGU  MATTIA                 1987   SWIMMING CLUB ALESS         1'03"34  782,92
       3   MORANI  DAVIDE                 1986   RN NOVARA ASD               1'03"61  779,59
       4   SCUDU  ROBERTO                 1990   SAFA 2000 SSD SRL           1'04"94  763,63
       5   DE PETRO  MARTINO              1990   AQUARIUM SSD ARL            1'07"40  735,76
       6   CAMMALLERI  DAVIDE             1989   SWIMMING CLUB ALESS         1'09"35  715,07
       7   PIZZO  TANCREDI MARIA          1987   SWIMMING CLUB ALESS         1'21"52  608,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'00"05  835,14
       2   TAVAZZI  RICCARDO              1983   RN NOVARA ASD               1'02"55  801,76
       3   PERUCCA  ANDREA                1984   NUOTO CLUB TORINO           1'06"01  759,73
       4   MARGARA  ALESSANDRO            1983   RN NOVARA ASD               1'09"09  725,86
       5   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              1'12"64  690,39
       6   PITON  MARCO                   1982   LIB DUE VALLI - LUS         1'16"82  652,82
       7   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            1'19"27  632,65
       8   MONSU`  LUCA                   1982   RN NOVARA ASD               1'21"22  617,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   DERTHONA NUOTO              1'00"31  844,97
       2   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               1'05"18  781,83
       3   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN         1'09"06  737,91
       4   GODINO  DANIEL                 1976   LIB DUE VALLI - LUS         1'12"40  703,87
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'19"40  641,81
       6   COSTA  GIUSEPPE                1978   SWIMMING CLUB ALESS         1'38"78  515,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTENGO  ANDREA                1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'11"67  723,04
       2   VALENTE  DANILO                1974   RN NOVARA ASD               1'12"37  716,04
       3   GHIBAUDO  EZIO                 1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'12"53  714,46
       4   AGHITO  CLAUDIO                1975   DERTHONA NUOTO              1'13"18  708,12
       5   TODESCHI  SIMONE               1974   SWIMMING CLUB ALESS         1'15"17  689,37
       6   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            1'15"71  684,45
       7   BARALE  MAURIZIO               1971   LIB DUE VALLI - LUS         1'22"97  624,56
       8   BONINO  MASSIMO                1974   LIB DUE VALLI - LUS         1'32"49  560,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA          1'00"44  879,38
       2   DEMARCHI  PAOLO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'02"43  851,35
       3   ASTORE  ALBERTO                1969   SWIMMING CLUB ALESS         1'10"38  755,19
       4   VISCIGLIA  NICOLA MARIO        1970   DERTHONA NUOTO              1'10"61  752,73
       5   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'14"69  711,61
       6   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'15"87  700,54
       7   TRAVERSO  GABRIELE             1969   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"19  697,60
       8   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD ARL            1'19"46  668,89
       9   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'25"85  619,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'00"32  908,32
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             1'01"32  893,51
       3   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              1'02"72  873,57
       4   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESAN         1'03"07  868,72
       5   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         1'04"93  843,83
       6   GASTALDI  MICHELE              1965   SAFA 2000 SSD SRL           1'09"21  791,65
       7   NARDO  FRANCESCO               1965   SWIMMING CLUB ALESS         1'21"84  669,48
       8   GREMMO  PAOLO                  1962   RN NOVARA ASD               1'24"38  649,32
       9   CASTELLANI  LORENZO            1963   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'32"86  590,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORCELLI  ENRICO              1959   SWIMMING CLUB ALESS         1'15"93  746,21
       2   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'24"00  674,52
       3   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'31"44  619,64
       4   VIOLANTE  GUIDO                1957   RN NOVARA ASD               1'41"96  555,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              1'08"83  861,69
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           1'14"73  793,66
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'38"39  602,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'48"50  656,87
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      SWIMMING CLUB ALESS                556
            2      RN NOVARA ASD                      482
            3      DERTHONA NUOTO                     470
            4      SAFA 2000 SSD SRL                  393
            5      NUOTO CLUB MONTECAR                255
            6      NUOTATORI CANAVESAN                235
            7      NDC LEGNANO                        190
            8      AQUARIUM SSD ARL                   181
            9      NUOTO CLUB TORINO                  145
           10      TECRI NUOTO ASD                    116
           11      LIB. NUOTO CHIVASSO                100
           12      DYNAMIC SPORT ASD                   58
           13      DDS                                 49
           14      BERGAMO NUOTO ASD                   43
           15      NEW SWIM                            42
           16      TEAM INSUBRIKA ASD                  38
           17      LIB DUE VALLI - LUS                 36
           18      MASTER MELZO N                      34
           19      L`ACQUA DI PIANETA                  31
           20      ACQUA1VILLAGE ASD                   27
           21      RARI NANTES CREMA A                 26
           22      LA WELLNESS                         25
           23      QUANTA SPORT VILLAG                 24
           24      RN TORINO                           21
           25      SPORT MANAGEMENT                    18
                   NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 18
           27      AS ACQUAZZURRA ATR                  16
                   CLOROLESI TREVIGLIO                 16
                   NC MILANO                           16
                   ESC SSD - BRESCIA                   16
                   ARONA ACTIVE ASD                    16
           32      GIS SRL                             15
                   NEW OLIMPIC SSD                     15
           34      VIMERCATE N                         14
           35      CSI VERBANIA ASD                    13
           36      COOPERNUOTO                         12
                   C.C. ANIENE ASD                     12
           38      TRIESTINA NUOTO US                  10
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                40     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 39     
                Numero di società partecipanti                            38     

                Numero totale di atleti iscritti                         424     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        23     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,42 %   
                Numero di atleti iscritti online                         418     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,58 %   

                Numero di atleti partecipanti                            376     
                Numero di atleti assenti                                  48     
                Percentuale di atleti assenti                          11,32 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    833     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         45     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,40 %   

                Numero totale di gare disputate                          723     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               33     

                Numero di assenze dalle gare                             110     
                Percentuale di assenze                                 13,21 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           6      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              2      COOPERNUOTO                            0         1         1
              3      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
              4      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
              5      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         1         1
              6      BERGAMO NUOTO ASD                      0         3         3
              7      VIMERCATE N                            1         0         1
              8      NC MILANO                              0         1         1
              9      DDS                                    1         2         3
             10      FUTURA TIRANO                          0         1         1
             11      QUANTA SPORT VILLAG                    1         1         2
             12      GIS SRL                                0         1         1
             13      NEW SWIM                               2         4         6
             14      SPORT MANAGEMENT                       1         0         1
             15      LA WELLNESS                            0         2         2
             16      TEAM INSUBRIKA ASD                     2         1         3
             17      ACQUA1VILLAGE ASD                      0         4         4
             18      RARI NANTES CREMA A                    2         4         6
             19      TECRI NUOTO ASD                        4         7        11
             20      NDC LEGNANO                            8        28        36
             21      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         1
             22      CSI VERBANIA ASD                       0         1         1
             23      RN TORINO                              0         3         3
             24      DERTHONA NUOTO                        16        25        41
             25      NUOTO CLUB TORINO                      5         9        14
             26      SWIMMING CLUB ALESS                   20        43        63
             27      NUOTATORI CANAVESAN                    7        18        25
             28      LIB. NUOTO CHIVASSO                    3         7        10
             29      LIB DUE VALLI - LUS                    1         6         7
             30      DYNAMIC SPORT ASD                      3        10        13
             31      RN NOVARA ASD                         17        41        58
             32      SAFA 2000 SSD SRL                     13        26        39
             33      AQUARIUM SSD ARL                       7        18        25
             34      NUOTO CLUB MONTECAR                    7        19        26
             35      L`ACQUA DI PIANETA                     1         1         2
             36      ARONA ACTIVE ASD                       1         0         1
             37      NEW OLIMPIC SSD                        0         2         2
             38      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             39      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         3         3

                                                          123       298       421