Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Città di Albenga

Manifestazione organizzata da S.S.D. IDEA SPORT a R.L.

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            3'10"25  743,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASSINARI  CHIARA              1983   RARI NANTES SAVONA          3'39"60  644,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUELFO  STEFANIA               1972   CSRGRANDA SSD               2'59"02  811,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI          2'43"99  917,80
       2   PROFUMO  SARA                  1970   RARI NANTES SAVONA          3'09"22  795,42
       3   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD ARL            3'14"20  775,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  STEFANO               1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'22"01  866,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   NUOTATORI GENOVESI          2'19"82  884,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          2'42"60  812,18
       2   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'44"99  586,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  GIUSEPPE             1964   ANDREA DORIA                2'33"43  892,78
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'53"69  788,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOAVE  ALBERTO                 1954   PRONUOTO GENOVA SSD         3'09"75  793,73
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'23"05  572,55
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   NUOTATORI RIVAROLES         2'53"30  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI          2'25"10  861,27
       2   PASTORINO  CLAUDIA             1988   NUOTATORI GENOVESI          2'51"80  727,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'23"28  877,65
       2   FRESA  EMANUELA                1985   RARI NANTES SAVONA          3'06"10  675,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  MONICA            1976   DORIA NUOTO 2000 LO         3'16"29  644,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  IVANKA                  1971   CSRGRANDA SSD               2'46"23  774,65
       2   QUERCINI  MICHELA              1974   RAPALLO N.                  2'52"46  746,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  ALESSIA                 1970   RARI NANTES SAVONA          2'22"28  930,07
       2   GASPERINI  STEFANIA            1966   FOLTZER N.                  3'18"54  666,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            3'12"66  701,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO  BRUNA                   1957   CSRGRANDA SSD               3'06"58  771,89
       2   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLES         3'42"23  648,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         2'51"52  891,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'11"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   AMATORI N SAVONA SC         5'09"83  616,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         2'09"83  848,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   NUOTATORI GENOVESI          2'26"68  757,36
       2   TREVISAN  LUCA                 1982   DORIA NUOTO 2000 LO         2'34"12  720,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERUCCI  ROBERTO              1978   RARI NANTES SAVONA          2'19"40  811,84
       2   SERRATORE  SALVATORE           1979   DORIA NUOTO 2000 LO         2'49"45  667,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  PIERPAOLO              1972   ANDREA DORIA                2'15"06  850,81
       2   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA                2'20"91  815,49
       3   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   PRONUOTO GENOVA SSD         2'22"62  805,71
       4   VIVOLI  MASSIMILIANO           1975   B2K SWIM TEAM ASD           3'09"95  604,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER  ROBERTO                1970   CSRGRANDA SSD               2'11"06  890,05
       2   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'14"51  867,22
       3   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                2'17"92  845,78
       4   RINALDO  FABRIZIO              1966   DORIA NUOTO 2000 LO         2'52"05  678,00
       5   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'04"87  630,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  2'23"50  845,71
       2   FINOCCHIARO  DAVIDE            1965   CSRGRANDA SSD               2'41"14  753,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                2'17"73  911,20
       2   BARONI  GUIDO CARMO            1957   NUOTATORI GENOVESI          2'38"26  793,00
       3   CONCARO  FRANCESCO             1960   S.STURLA                    3'00"05  697,03
       4   GHIANI  FRANCESCO              1960   S.STURLA                    3'16"58  638,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  2'42"18  814,22
       2   GRASSI  BRUNO                  1954   RARI NANTES SAVONA          2'43"25  808,88
       3   BAZZURRO  ENRICO               1955   PRONUOTO GENOVA SSD         3'51"56  570,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   S.STURLA                    3'02"40  761,73
       2   PITTANO  FABIO                 1950   CSRGRANDA SSD               3'06"67  744,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC         2'54"88  849,95
       2   ORENGO  FERDINANDO             1943   AMATORI N SAVONA SC         2'56"88  840,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                    3'18"03  821,14
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  ERIKA               1991   NUOTATORI GENOVESI          0'32"85  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   AMATORI N SAVONA SC         0'37"16  757,80
       2   PAGANI  LAURA                  1985   NUOTATORI GENOVESI          0'47"25  595,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  ERIKA             1974   RARI NANTES SAVONA          0'35"68  812,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHI         0'54"49  541,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   NUOTATORI GENOVESI          0'35"87  857,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  STEFANO               1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"25  796,03
       2   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         0'32"30  745,51
       3   BONAIUTO  MAURIZIO             1990   CSRGRANDA SSD               0'34"83  691,36
       4   PINELLI  SIMONE                1990   DORIA NUOTO 2000 LO         0'34"87  690,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   NUOTATORI GENOVESI          0'28"41  859,20
       2   SERRAINO  FRANCESCO            1982   NUOTATORI GENOVESI          0'29"73  821,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"98  818,59
       2   CERRO  GIUSEPPE                1972   RARI NANTES SAVONA          0'41"56  610,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAUCERI  GIANLUCA              1970   NUOTATORI GENOVESI          0'29"93  865,35
       2   COCCONI  FABIO                 1966   NUOTATORI RIVAROLES         0'33"11  782,24
       3   GIORDO  ANDREA                 1967   AMATORI N SAVONA SC         0'33"94  763,11
       4   VILLA  FABRIZIO                1967   S.STURLA                    0'35"82  723,06
       5   SIRACUSA  EMANUELE             1970   FOLTZER N.                  0'41"97  617,11
       6   MORETTA  PIERLUIGI             1969   NUOTATORI RIVAROLES         0'42"90  603,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA                0'38"77  686,61
       2   TORRE  ENRICO                  1963   NUOTATORI GENOVESI          0'46"46  572,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                0'33"13  865,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTANO  FABIO                 1950   CSRGRANDA SSD               0'39"51  754,49
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  ELISA                  1988   POLISPORTIVA RONCHI         0'36"25  817,38
       2   MESSORI  MAURA                 1989   CSRGRANDA SSD               0'43"46  681,78
       3   PASTORINO  CLAUDIA             1988   NUOTATORI GENOVESI          0'46"20  641,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   AMATORI N SAVONA SC         0'38"60  761,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   NUOTATORI GENOVESI          0'37"17  825,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD ARL            0'43"08  729,57
       2   COPPA  BARBARA                 1968   NUOTATORI RIVAROLES         0'46"46  676,50
       3   VIVOLI  GESSICA                1970   B2K SWIM TEAM ASD           1'00"42  520,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI          0'41"47  840,37
       2   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI          0'45"69  762,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARITANO  FLORA                1953   POLISPORTIVA RONCHI         1'19"57  457,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARA  CLAUDIO               1976   DORIA NUOTO 2000 LO         0'41"20  641,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITROTTI  LUCA                 1973   POLISPORTIVA RONCHI         0'37"43  716,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIERI  PAOLO                1969   CSRGRANDA SSD               0'34"19  804,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"72  843,71
       2   FINOCCHIARO  DAVIDE            1965   CSRGRANDA SSD               0'38"77  733,81
       3   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'39"43  721,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'38"62  774,47
       2   GHIANI  FRANCESCO              1960   S.STURLA                    0'58"20  513,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS  GIAMPIERO                1949   NUOTATORI GENOVESI          0'47"66  688,42
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERUCCI  BARBARA              1972   B2K SWIM TEAM ASD           1'51"34  658,43
       2   VERARDO  CLIZIA                1972   NUOTATORI GENOVESI          1'56"99  626,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PAOLA                 1966   NUOTATORI GENOVESI          1'26"68  875,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROSA  MARINA                  1963   NUOTATORI GENOVESI          1'47"15  740,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         1'56"60  728,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  MATTEO                 1978   NUOTATORI GENOVESI          1'21"26  771,84
       2   PASTORINO  MATTIA              1978   RARI NANTES SAVONA          1'24"39  743,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI          1'15"37  847,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASOTTI  STEFANO              1966   S.STURLA                    1'32"31  707,40
       2   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   FOLTZER N.                  1'42"64  636,20
       3   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   POLISPORTIVA RONCHI         1'43"98  628,01
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI          1'08"19  827,39
       2   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'14"25  759,87
       3   MESSORI  MAURA                 1989   CSRGRANDA SSD               1'19"15  712,82
       4   NATTERO  ALICE                 1986   NUOTATORI GENOVESI          1'26"76  650,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLACCO  GIOVANNA              1984   DORIA NUOTO 2000 LO         1'30"09  627,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  MONICA            1976   DORIA NUOTO 2000 LO         1'27"22  665,44
       2   MARCELLINO  RITA               1977   POLISPORTIVA RONCHI         1'28"42  656,41
       3   ROMANELLI  MARESCA             1980   B2K SWIM TEAM ASD           1'35"97  604,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  ALESSIA                 1970   RARI NANTES SAVONA          1'05"76  912,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   ANDREA DORIA                1'09"37  897,79
       2   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            1'27"02  715,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLES         1'43"46  629,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   AMATORI N SAVONA SC         2'26"75  596,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINELLI  SIMONE                1990   DORIA NUOTO 2000 LO         1'09"78  710,66
       2   BONAIUTO  MAURIZIO             1990   CSRGRANDA SSD               1'09"94  709,04
       3   GUAGLIARDO  MARCO              1986   DORIA NUOTO 2000 LO         1'15"17  659,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   NUOTATORI GENOVESI          1'06"64  752,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANERO  DANIELE                1979   NUOTATORI GENOVESI          1'03"88  797,75
       2   CALCAGNO  DANIELE              1979   NUOTATORI GENOVESI          1'08"47  744,27
       3   SERRATORE  SALVATORE           1979   DORIA NUOTO 2000 LO         1'15"92  671,23
       4   VERDICCHIO  MICHELE            1978   B2K SWIM TEAM ASD           1'19"54  640,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'00"67  854,13
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   RARI NANTES SAVONA          1'01"33  844,94
       3   OTTONELLO  MIRKO               1975   PRONUOTO GENOVA SSD         1'08"26  759,16
       4   AGNESE  DAVIDE                 1972   RARI NANTES SAVONA          1'17"02  672,81
       5   LABATE  MARCO                  1971   RARI NANTES SAVONA          1'19"44  652,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIERI  PAOLO                1969   CSRGRANDA SSD               1'03"70  834,38
       2   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          1'05"12  816,19
       3   VILLA  FABRIZIO                1967   S.STURLA                    1'09"72  762,34
       4   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          1'15"89  700,36
       5   BARBIERI  FRANCESCO            1970   NUOTATORI GENOVESI          1'20"62  659,27
       6   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   RARI NANTES SAVONA          1'26"34  615,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   NUOTATORI GENOVESI          1'12"81  752,51
       2   FERRARIS  RENATO               1963   POLISPORTIVA RONCHI         1'28"76  617,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   S.STURLA                    1'22"16  745,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  MASSIMO              1942   S.STURLA                    1'55"98  562,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                    1'29"26  798,45
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'59"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          5'49"12  858,16

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                7'41"29  677,53
       2   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         7'48"00  667,82

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ANDREA DORIA                6'16"58  891,23

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA`  ROBERTO                 1977   ANDREA DORIA                5'11"07  888,48
       2   TRAVERSO  DAVIDE               1978   NUOTATORI GENOVESI          6'29"36  709,83

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          6'07"90  802,83

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     9'10"37  596,89
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  CLAUDIA             1994   NUOTATORI RIVAROLES         5'18"60  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESA  EMANUELA                1985   RARI NANTES SAVONA          6'32"63  670,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                6'38"20  672,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFANTE  BARBARA              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'09"51  756,79
       2   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHI         7'21"03  634,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   ANDREA DORIA                5'10"49  916,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILOVI  PATRIZIA              1960   SPORT VILLAGE SSD -         5'59"11  842,22
       2   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         6'23"84  787,96
       3   BUSSO  BRUNA                   1957   CSRGRANDA SSD               6'23"98  787,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          7'12"99  873,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           4'42"77  858,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  PIERPAOLO              1972   ANDREA DORIA                4'46"97  854,06
       2   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA                4'53"98  833,70
       3   CERRO  GIUSEPPE                1972   RARI NANTES SAVONA          6'38"53  614,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER  ROBERTO                1970   CSRGRANDA SSD               4'35"98  913,44
       2   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                4'53"90  857,74
       3   RINALDO  FABRIZIO              1966   DORIA NUOTO 2000 LO         6'08"95  683,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA                5'14"44  823,53
       2   FERRARIS  RENATO               1963   POLISPORTIVA RONCHI         7'21"49  586,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                4'51"13  930,82
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              5'47"27  780,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  BRUNO                  1954   RARI NANTES SAVONA          5'37"49  846,25
       2   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  5'44"62  828,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORENGO  FERDINANDO             1943   AMATORI N SAVONA SC         6'12"85  864,93
       2   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC         6'17"33  854,66
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                1'43"93  626,48

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI          1'13"36  912,90
       2   PROFUMO  SARA                  1970   RARI NANTES SAVONA          1'32"29  725,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         1'04"27  838,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  GIUSEPPE             1964   ANDREA DORIA                1'05"85  906,30
       2   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  1'26"10  693,15
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                1'42"96  622,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   NUOTATORI GENOVESI          1'23"03  796,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFANTE  BARBARA              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'36"05  711,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ANDREA DORIA                1'24"94  837,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI          1'40"29  762,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  FRANCESCO            1982   NUOTATORI GENOVESI          1'16"42  732,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERSO  DAVIDE               1978   NUOTATORI GENOVESI          1'23"59  684,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                1'13"68  935,80
           BAZZURRO  ENRICO               1955   PRONUOTO GENOVA SSD        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  MASSIMO              1942   S.STURLA                    2'12"25  584,57
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  ELISA                  1988   POLISPORTIVA RONCHI         0'42"61  761,56
       2   NATTERO  ALICE                 1986   NUOTATORI GENOVESI          0'50"26  645,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLACCO  GIOVANNA              1984   DORIA NUOTO 2000 LO         0'49"51  657,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESYA                1979   RARI NANTES SORI            0'35"52  930,46
       2   MILAZZO  SARA                  1978   RARI NANTES SAVONA          0'39"39  839,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  GIORGIA              1974   ANDREA DORIA                0'38"45  878,80
       2   RONCO  IVANKA                  1971   CSRGRANDA SSD               0'42"43  796,37
       3   QUERCINI  MICHELA              1974   RAPALLO N.                  0'47"70  708,39
       4   CROVO  ANGELA                  1973   RARI NANTES SAVONA          0'48"27  700,02
       5   PIERUCCI  BARBARA              1972   B2K SWIM TEAM ASD           0'51"60  654,84
       6   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'51"73  653,20
       7   VERARDO  CLIZIA                1972   NUOTATORI GENOVESI          0'53"71  629,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   RARI NANTES SORI            0'37"92  904,80
       2   AMBROSI  PAOLA                 1966   NUOTATORI GENOVESI          0'39"10  877,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   NUOTATORI GENOVESI          0'42"47  851,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI          0'46"29  828,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         0'32"97  848,95
       2   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'39"30  712,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  LUCA                 1982   DORIA NUOTO 2000 LO         0'42"60  658,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           0'33"92  847,88
       2   PASTORINO  MATTIA              1978   RARI NANTES SAVONA          0'36"24  793,60
       3   PIERUCCI  ROBERTO              1978   RARI NANTES SAVONA          0'37"21  772,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI          0'33"98  854,33
       2   BIOLE`  FILIPPO                1974   NUOTATORI GENOVESI          0'40"22  721,78
       3   LABATE  MARCO                  1971   RARI NANTES SAVONA          0'42"42  684,35
       4   OTTONELLO  MIRKO               1975   PRONUOTO GENOVA SSD         0'42"45  683,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAUCERI  GIANLUCA              1970   NUOTATORI GENOVESI          0'32"72  914,73
       2   PASTURA  DAVIDE                1967   POLISPORTIVA RONCHI         0'42"23  708,74
       3   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   FOLTZER N.                  0'44"69  669,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  0'37"72  823,70
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  ERIKA               1991   NUOTATORI GENOVESI          0'30"88  0,00
       2   TULUMELLO  CLAUDIA             1994   NUOTATORI RIVAROLES         0'32"86  0,00
       3   MANUELE  MARTINA               1994   NUOTATORI RIVAROLES         0'36"80  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNER  ANITA                  1986   NUOTATORI GENOVESI          0'45"07  574,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  LAURA                  1985   NUOTATORI GENOVESI          0'37"30  693,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESYA                1979   RARI NANTES SORI            0'26"67  987,25
       2   MILAZZO  SARA                  1978   RARI NANTES SAVONA          0'30"63  859,61
       3   MARCELLINO  RITA               1977   POLISPORTIVA RONCHI         0'39"28  670,32
       4   ROMANELLI  MARESCA             1980   B2K SWIM TEAM ASD           0'42"17  624,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  GIORGIA              1974   ANDREA DORIA                0'32"73  817,90
       2   BALESTRIERI  ERIKA             1974   RARI NANTES SAVONA          0'34"20  782,75
       3   CROVO  ANGELA                  1973   RARI NANTES SAVONA          0'39"23  682,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   RARI NANTES SORI            0'29"25  927,18
       2   COPPA  BARBARA                 1968   NUOTATORI RIVAROLES         0'37"05  731,98
       3   VIVOLI  GESSICA                1970   B2K SWIM TEAM ASD           0'55"60  487,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILOVI  PATRIZIA              1960   SPORT VILLAGE SSD -         0'35"07  833,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         0'34"80  878,74
       2   MARITANO  FLORA                1953   POLISPORTIVA RONCHI         1'08"26  447,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          0'43"26  801,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"36  764,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANERO  DANIELE                1979   NUOTATORI GENOVESI          0'28"21  812,48
       2   CALCAGNO  DANIELE              1979   NUOTATORI GENOVESI          0'29"94  765,53
       3   PARODI  MATTEO                 1978   NUOTATORI GENOVESI          0'31"58  725,78
       4   LAZZARA  CLAUDIO               1976   DORIA NUOTO 2000 LO         0'31"72  722,57
       5   VERDICCHIO  MICHELE            1978   B2K SWIM TEAM ASD           0'34"98  655,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   RARI NANTES SAVONA          0'27"11  866,10
       2   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   PRONUOTO GENOVA SSD         0'27"97  839,47
       3   VITROTTI  LUCA                 1973   POLISPORTIVA RONCHI         0'29"15  805,49
       4   NEGRI  PAOLO                   1975   AQUARIUM SSD ARL            0'31"11  754,74
       5   AGNESE  DAVIDE                 1972   RARI NANTES SAVONA          0'33"03  710,87
       6   BIOLE`  FILIPPO                1974   NUOTATORI GENOVESI          0'33"95  691,61
       7   DONATI  MASSIMO                1973   NUOTATORI GENOVESI          0'36"16  649,34
       8   VIVOLI  MASSIMILIANO           1975   B2K SWIM TEAM ASD           0'37"38  628,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"71  835,25
       2   COCCONI  FABIO                 1966   NUOTATORI RIVAROLES         0'29"79  804,97
       3   GIORDO  ANDREA                 1967   AMATORI N SAVONA SC         0'30"86  777,06
       4   SIRACUSA  EMANUELE             1970   FOLTZER N.                  0'32"68  733,78
       5   BIASOTTI  STEFANO              1966   S.STURLA                    0'33"33  719,47
       6   BARBIERI  FRANCESCO            1970   NUOTATORI GENOVESI          0'33"53  715,18
       7   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          0'33"78  709,89
       8   MORETTA  PIERLUIGI             1969   NUOTATORI RIVAROLES         0'34"60  693,06
       9   PASTURA  DAVIDE                1967   POLISPORTIVA RONCHI         0'34"97  685,73
      10   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   POLISPORTIVA RONCHI         0'36"98  648,46
      11   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   RARI NANTES SAVONA          0'37"06  647,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'27"58  894,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  GUIDO CARMO            1957   NUOTATORI GENOVESI          0'32"87  770,00
       2   CONCARO  FRANCESCO             1960   S.STURLA                    0'34"06  743,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MAURO                  1952   NUOTATORI GENOVESI          0'50"84  513,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS  GIAMPIERO                1949   NUOTATORI GENOVESI          0'40"37  670,80
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI GENOVESI                43859,71
            2      RARI NANTES SAVONA                22753,62
            3      ANDREA DORIA                      18137,83
            4      CSRGRANDA SSD                     13164,99
            5      POLISPORTIVA RONCHI               10566,51
            6      DORIA NUOTO 2000 LO               10098,74
            7      S.STURLA                           9777,84
            8      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                9303,26
            9      B2K SWIM TEAM ASD                  7785,80
           10      AMATORI N SAVONA SC                7683,42
           11      NUOTATORI RIVAROLES                7340,37
           12      AQUARIUM SSD ARL                   5179,90
           13      SAN GIUSEPPE SSD -                 5065,13
           14      RAPALLO N.                         4767,43
           15      PRONUOTO GENOVA SSD                4452,19
           16      RARI NANTES SORI                   3749,69
           17      FOLTZER N.                         3323,33
           18      AQUATICA TORINO SSD                3281,45
           19      GENOVA NUOTO                       2598,29
           20      SPORT VILLAGE SSD -                1675,70
           21      DERTHONA NUOTO                     1554,81
           22      RN LEGNANO                         1414,68
           23      ADRIAKOS NM SENIGAL                1217,94
           24      GIS SRL                            1169,44
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                26     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 25     
                Numero di società partecipanti                            24     

                Numero totale di atleti iscritti                         160     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         3     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,88 %   
                Numero di atleti iscritti online                         157     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,13 %   

                Numero di atleti partecipanti                            145     
                Numero di atleti assenti                                  15     
                Percentuale di atleti assenti                           9,38 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       5     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    310     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          6     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,94 %   

                Numero totale di gare disputate                          277     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                6     

                Numero di assenze dalle gare                              33     
                Percentuale di assenze                                 10,65 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 

                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
              2      ANDREA DORIA                           4         8        12
              3      RAPALLO N.                             1         2         3
              4      S.STURLA                               0         7         7
              5      RARI NANTES SORI                       2         0         2
              6      GENOVA NUOTO                           2         1         3
              7      FOLTZER N.                             1         4         5
              8      NUOTATORI RIVAROLES                    5         2         7
              9      RARI NANTES SAVONA                     9         8        17
             10      AMATORI N SAVONA SC                    2         3         5
             11      DORIA NUOTO 2000 LO                    3         7        10
             12      NUOTATORI GENOVESI                    14        20        34
             13      PRONUOTO GENOVA SSD                    0         4         4
             14      RN LEGNANO                             0         1         1
             15      GIS SRL                                0         1         1
             16      SPORT VILLAGE SSD -                    1         0         1
             17      SAN GIUSEPPE SSD -                     1         3         4
             18      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         1
             19      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
             20      DERTHONA NUOTO                         0         1         1
             21      AQUATICA TORINO SSD                    0         2         2
             22      AQUARIUM SSD ARL                       3         1         4
             23      POLISPORTIVA RONCHI                    5         5        10
             24      CSRGRANDA SSD                          4         5         9
             25      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    2         4         6
             26      B2K SWIM TEAM ASD                      4         4         8

                                                           63        96       159