Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Blue Team

Manifestazione organizzata da Blue Team Stabiae

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 2'49"36  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 3'03"72  765,13

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 3'56"88  598,57

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         3'11"93  748,92

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   ASD ACQUACHIARA ATI         3'30"59  693,58
       2   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE A         4'00"19  608,10
       3   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          5'13"74  465,54

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  3'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         4'11"54  829,53

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI         3'03"67  0,00
       2   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         3'40"07  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 3'07"67  649,01
       2   GABRIELLI  DOMENICO            1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'10"47  639,47
       3   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 3'20"12  608,63

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'56"46  700,67
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 3'18"01  624,41

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          4'02"34  517,04

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI A         3'10"11  669,72
       2   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 3'49"80  554,05

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'52"34  757,51

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         2'50"87  795,93
       2   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          3'30"57  645,87
       3   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         4'25"87  511,53

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'53"74  615,38

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'49"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'34"14  789,81

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'04"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          5'43"86  537,20
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  MARIARCA            1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"54  0,00
       2   NINA  FRANCESCA                1992   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"99  0,00
       3   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"27  0,00
       4   BALZANO  MARINA                1994   SINTESI SSD                 0'36"69  0,00
       5   MARITATO  ANGELA               1993   AQAVION ASD - NAPOL         0'37"09  0,00
       6   MARITATO  MADDALENA            1992   AQAVION ASD - NAPOL         0'37"49  0,00
       7   TRONCONE ALESSANDRA            1994   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'38"52  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             0'31"07  833,28
       2   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'33"85  764,84
       3   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               0'34"76  744,82
       4   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"07  738,24
       5   SALZANO MARIA                  1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"33  712,63
       6   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 0'40"83  634,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLO  VALENTINA             1981   SERAPO SPORT GAETA          0'33"74  766,45
       2   PEPE  ANTONELLA                1982   RARI NANTES NUOTO S         0'34"97  739,49
       3   VOCCOLA  EMILIA                1984   VANESSA NUOTO SMILE         0'35"77  722,95
       4   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"27  597,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  VALENTINA             1977   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"96  732,20
       2   MOZZILLO CLAUDIA               1979   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'39"10  673,40
       3   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"50  666,58
       4   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"29  622,61
       5   VAUDO  ALESSIA                 1979   SERAPO SPORT GAETA          0'47"39  555,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"02  764,42
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A         0'35"59  752,18
       3   SABA  VALERIA                  1974   SERAPO SPORT GAETA          0'35"93  745,06
       4   GIGLIETTA  SIMONA              1973   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"50  695,32
       5   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          0'39"57  676,52
       6   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'43"74  612,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          0'32"22  841,71
       2   BUONOMO  LAURA                 1968   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"93  754,80
       3   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"24  748,34
       4   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          0'40"28  673,29
       5   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"62  636,32
       6   CANEPA  LIVIA                  1966   CENTRO ESTER SSD            0'45"95  590,21
       7   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"88  494,17
       8   NARCISO  FLORIANA              1969   CENTRO ESTER SSD            0'56"88  476,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MACCO  MARIA                1965   SERAPO SPORT GAETA          0'37"40  754,81
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"04  742,11
       3   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          0'39"05  722,92
       4   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"17  702,76
       5   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SS         0'45"81  616,24
       6   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE A         0'50"95  554,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'37"17  786,39
       2   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"40  706,04
       3   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'45"58  641,29
       4   ARIANO  ELENA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"39  630,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  GIULIA                1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'53"85  567,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   FRITZ DENNERLEIN SS         0'52"71  613,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         1'22"47  456,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         0'57"18  720,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA ALESSIO                  1991   RHYFEL SSD ARL              0'25"07  0,00
       2   LOMBARDI  SIMONE               1993   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'25"64  0,00
       3   NAPPI  PIERLUIGI               1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'26"18  0,00
       4   DANIELE  BRUNO                 1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'26"21  0,00
       5   DANIELE  LORENZO               1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'26"70  0,00
       6   DE IULIO  MICHELE              1993   GYMNASIUM SSD               0'26"80  0,00
       7   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'26"97  0,00
       8   PORTENTE  FRANCESCO            1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'27"47  0,00
       9   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'27"91  0,00
           D'ELIA GIOVANNI                1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'27"91  0,00
      11   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 0'28"26  0,00
      12   VERDICCHIO  MARIO              1995   AQAVION ASD - NAPOL         0'28"64  0,00
      13   TORTORA  ALESSANDRO BRUNO      1992   SINTESI SSD                 0'28"71  0,00
      14   SANGIOVANNI  FRANCESCO         1995   SINTESI SSD                 0'28"99  0,00
      15   MININI MIRKO                   1992   RHYFEL SSD ARL              0'29"15  0,00
      16   SALEMME  BIAGIO                1994   CENTRO SPORTIVO PLA         0'29"67  0,00
      17   LANGELLA  SAMUEL               1995   GYMNASIUM SSD               0'29"70  0,00
      18   RIBERA  MATTIA                 1993   GYMNASIUM SSD               0'29"90  0,00
      19   DEL PRETE  ACHILLE             1995   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"32  0,00
      20   ROMANO  LUCA                   1993   CENTRO SPORTIVO PLA         0'30"44  0,00
      21   IANDOLI DONATO                 1993   RHYFEL SSD ARL              0'30"47  0,00
      22   ADILETTA  CARLO                1992   SINTESI SSD                 0'30"59  0,00
      23   PIROZZI  GIOVANNI              1995   AQAVION ASD - NAPOL         0'30"88  0,00
           ESPOSITO  ANTONIO              1994   AQAVION ASD - NAPOL         0'30"88  0,00
      25   BELLIZZI  GENNARO              1992   CENTRO SPORTIVO PLA         0'31"36  0,00
      26   SAVIO  VINCENZO                1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"78  0,00
      27   MANZO  DANILO                  1992   BLUE TEAM STABIAE A         0'32"08  0,00
      28   VOCCOLA  GIUSEPPE              1994   VANESSA NUOTO SMILE         0'32"37  0,00
      29   SALEMME  GIUSEPPE              1993   CENTRO SPORTIVO PLA         0'32"91  0,00
      30   CANISTRA  LUIGI                1995   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"03  0,00
      31   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"35  0,00
      32   SPAGNOLO  MATTEO               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"11  0,00
      33   DEL PRETE  LUCA                1995   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"36  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   CS IL GABBIANO PAOL         0'26"02  862,80
       2   KUGLER  PAOLO                  1990   SERAPO SPORT GAETA          0'26"47  848,13
       3   NUNZIATA  CRISTIANO MARIA      1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'26"62  843,35
       4   BUONOCORE  NICOLA              1986   RARI NANTES NUOTO S         0'27"77  808,43
       5   POLILLO  FEDERICO              1988   CS IL GABBIANO PAOL         0'28"56  786,06
       6   FOGGIA  FABIO                  1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'28"65  783,60
       7   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'29"23  768,05
       8   LUCIGNANO  GIOVANNI            1990   CENTRO SPORTIVO PLA         0'29"35  764,91
       9   ALBANO  GIOVANNI MARCO         1989   RARI NANTES NUOTO S         0'29"92  750,33
      10   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"14  720,94
      11   DE MARTINO  DANIELE            1988   CENTRO SPORTIVO PLA         0'31"46  713,60
      12   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 0'32"34  694,19
      13   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"84  683,62
      14   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         0'33"39  672,36
      15   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"93  661,66
      16   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"11  658,16
      17   DE FALCO  VINCENZO             1988   ASD ACQUACHIARA ATI         0'34"61  648,66
      18   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 0'37"93  591,88
      19   URRARO  LUIGI                  1989   SINTESI SSD                 0'38"06  589,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'24"69  911,30
       2   MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE A         0'27"59  815,51
       3   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'28"03  802,71
       4   MELORO ALESSANDRO              1984   RHYFEL SSD ARL              0'28"51  789,20
       5   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'28"82  780,71
       6   VETRONI  ACHILLE               1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"19  770,81
       7   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"20  770,55
       8   DEL ROSARIO  RAFFAELE          1982   COUNTRY SPORT AVELL         0'30"01  749,75
       9   ROMANO  FRANCESCO              1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"45  738,92
      10   ALEMAGNA PAOLO                 1984   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'30"50  737,70
      11   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"97  726,51
      12   MATINO  SALVATORE              1984   ASD ACQUACHIARA ATI         0'31"99  703,34
      13   FECAROTTA ORESTE               1983   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'32"35  695,52
      14   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"82  665,29
      15   ROSA  FRANCESCO                1981   SINTESI SSD                 0'34"63  649,73
      16   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"97  643,41
      17   BORZACCHIELLO  ANIELLO         1984   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"32  637,03
      18   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"48  616,78
      19   CACACE  MAURIZIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"86  537,51
      20   MOLLO  SALVATORE               1981   CENTRO ESTER SSD            0'43"34  519,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'26"90  852,04
       2   ARCELLA  FABIO                 1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'27"27  840,48
       3   CAPPELLINI  ALFREDO            1980   SS PARTENOPE NUOTO          0'27"41  836,19
       4   MATINO  ANTONIO                1979   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"55  802,80
       5   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   CS IL GABBIANO PAOL         0'29"26  783,32
       6   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"50  776,95
       7   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOL         0'29"69  771,98
       8   DELLA FEMINA  ERMINIO          1979   BLUE TEAM STABIAE A         0'31"11  736,74
       9   CALIENDO  EDUARDO              1978   REAL CASERTA NUOTO          0'32"25  710,70
      10   DE STEFANO  VINCENZO           1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"92  696,23
      11   MARCHESANO  GIANPAOLO          1980   RARI NANTES NUOTO S         0'33"75  679,11
      12   CAPOBIANCO  LUCA               1979   VANESSA NUOTO SMILE         0'34"12  671,75
      13   ARGENIO  ITALO                 1976   COUNTRY SPORT AVELL         0'34"93  656,17
      14   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          0'35"35  648,37
      15   SARPONE ROSARIO                1978   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'35"40  647,46
      16   LANDI  FRANCESCO               1978   COUNTRY SPORT AVELL         0'36"37  630,19
      17   DEL SORBO  MICHELE             1976   BLUE TEAM STABIAE A         0'37"40  612,83
      18   LONGOBARDI  ROBERTO            1980   BLUE TEAM STABIAE A         0'42"01  545,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"62  792,71
       2   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"94  784,24
       3   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'30"40  772,37
       4   RUSSO  ROBERTO                 1971   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"56  743,98
       5   RUSSO  GIUSEPPE                1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"10  731,46
       6   PRETE  CRISTIAN                1971   CS IL GABBIANO PAOL         0'32"47  723,13
       7   PREZIOSO  ANDREA               1975   SINTESI SSD                 0'33"18  707,66
       8   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 0'33"44  702,15
       9   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"68  697,15
      10   ROSSI FABIO                    1974   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'34"63  678,02
      11   AMOROSO  LUIGI                 1973   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"79  674,91
      12   FARNUSO  GINO                  1971   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"88  673,17
      13   CHIANESE  MASSIMO              1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"95  671,82
      14   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELL         0'35"52  661,04
      15   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"48  626,47
      16   NAPPO  GIANLUCA                1974   BLUE TEAM STABIAE A         0'37"54  625,47
      17   CATINI  ROBERTO                1973   BLUE TEAM STABIAE A         0'37"86  620,18
      18   FOSCHINI  NICOLA               1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"11  616,11
      19   VITTORIA LUCA                  1975   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'38"84  604,53
      20   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"45  595,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOL         0'27"20  881,62
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'27"99  856,73
       3   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"68  807,95
       4   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"72  806,86
       5   CONTE  ROBERTO                 1970   C NAUTICO POSILLIPO         0'29"87  802,81
       6   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'30"00  799,33
       7   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"35  790,12
       8   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOL         0'30"88  776,55
       9   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"36  764,67
      10   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"78  754,56
      11   CONTURSO MASSIMILIANO          1967   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'32"11  746,81
      12   OLIVIERO  FILIPPO              1968   COUNTRY SPORT AVELL         0'32"18  745,18
      13   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"22  744,26
      14   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'34"28  699,53
      15   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"36  697,90
      16   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION ASD - NAPOL         0'34"76  689,87
      17   PADULA  GIANGIACOMO            1970   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"87  687,70
      18   BILANCIO  ANTONIO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"10  683,19
      19   LEIGHEB  PASQUALE              1967   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"25  680,28
      20   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"32  678,94
      21   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO S         0'37"41  641,01
      22   SANTANIELLO  CATELLO           1969   BLUE TEAM STABIAE A         0'40"19  596,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'27"87  884,82
       2   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"24  815,48
       3   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"20  790,38
       4   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"43  784,60
       5   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"52  782,36
       6   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'32"09  768,46
       7   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"10  768,22
       8   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"86  750,46
       9   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          0'33"11  744,79
      10   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"12  744,57
      11   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   ASD ACQUACHIARA ATI         0'33"93  726,79
      12   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"27  719,58
      13   CAIAZZA  ANTONIO               1965   NANTES CLUB MASTER          0'35"20  700,57
      14   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"91  686,72
      15   ZECCA  CRISTIANO               1961   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"96  685,76
      16   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"13  664,15
      17   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"17  663,44
      18   CARDONE MAURIZIO               1963   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'40"51  608,74
      19   VANZANELLA  FRANCESCO          1964   ASD ACQUACHIARA ATI         0'40"52  608,59
      20   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"04  600,88
      21   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE A         0'42"00  587,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  GENNARO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"72  851,62
       2   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          0'30"42  832,02
       3   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"51  803,24
       4   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   ASD ACQUACHIARA ATI         0'32"71  773,77
       5   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"12  741,79
       6   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          0'34"15  741,14
       7   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"31  737,69
       8   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            0'34"42  735,33
       9   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          0'34"94  724,38
      10   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"11  720,88
      11   VITIELLO SALVATORE             1958   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'35"41  714,77
      12   AMORE  SALVATORE               1957   SWIMMING CLUB ALESS         0'37"14  681,48
      13   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"12  646,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"00  816,25
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"91  793,68
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"22  721,15
       4   RUBINO  BRUNO                  1954   ASD ACQUACHIARA ATI         0'36"31  719,36
       5   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE A         0'36"37  718,17
       6   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   RHYFEL SSD ARL              0'37"76  691,74
       7   LUCCHISANI  GAETANO            1951   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"52  660,93
       8   ROSSI  GIUSEPPE                1951   RHYFEL SSD ARL              0'39"82  655,95
       9   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"90  623,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"61  884,68
       2   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"14  817,14
       3   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"90  798,82
       4   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"55  761,74
       5   BRUNO ALFREDO                  1950   RHYFEL SSD ARL              0'37"03  731,30
       6   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          0'43"27  625,84
       7   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'44"08  614,34
       8   ANTELMI  FRANCESCO             1950   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"37  480,40
       9   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"73  477,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          0'35"36  811,65
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         0'42"94  668,37
       3   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"08  666,20
       4   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"28  582,39
       5   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   SS PARTENOPE NUOTO          0'51"50  557,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"76  767,17
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         0'43"05  726,36
       3   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 0'55"46  563,83
       4   COPPOLA  LUIGI                 1938   CENTRO ESTER SSD            0'57"63  542,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLATI  ANTONIO               1934   DELPHINIA SP.CLUB N         0'56"54  591,79
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 1'16"45  0,00
       2   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         1'24"83  0,00
       3   SEPE  ANNA                     1992   AQAVION ASD - NAPOL         1'38"54  0,00
       4   MARITATO  MADDALENA            1992   AQAVION ASD - NAPOL         1'39"71  0,00
       5   MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   SINTESI SSD                 1'58"22  0,00
           TARANTINO  MARIARCA            1994   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CHIARA               1988   AQAVION ASD - NAPOL         1'19"34  813,34
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE A         1'23"92  768,95
       3   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 1'27"28  739,34
       4   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               1'30"46  713,35
       5   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'32"54  697,32
       6   SALZANO MARIA                  1986   FRITZ DENNERLEIN SS         1'38"48  655,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            1'35"35  694,07
       2   DONNARUMMA  MARIANNA           1978   BLUE TEAM STABIAE A         1'51"17  595,30
       3   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         2'10"49  507,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO ERIKA                   1974   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  1'20"26  834,66
       2   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         1'31"53  731,89
       3   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A         1'33"66  715,25
       4   D`AMBROSIO  SERENA             1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'39"24  675,03
       5   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE A         1'40"37  667,43
       6   GIGLIETTA  SIMONA              1973   C NAUTICO POSILLIPO         1'44"97  638,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          1'20"16  854,04
       2   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'33"18  734,71
       3   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         1'33"31  733,68
       4   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'35"18  719,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZAOTRE  ELEONORA            1962   BLUE TEAM STABIAE A         2'22"82  500,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         1'25"52  885,41
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         1'37"90  773,44
       3   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'40"95  750,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         1'44"43  770,47
       2   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         2'16"79  588,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'41"15  831,44

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'40"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         3'00"51  555,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'03"42  0,00
       2   LOMBARDI  SIMONE               1993   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'07"59  0,00
       3   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'10"54  0,00
       4   DE IULIO  MICHELE              1993   GYMNASIUM SSD               1'11"84  0,00
       5   PORTENTE  FRANCESCO            1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"60  0,00
       6   SORECA  EMANUELE               1995   NUOTATORI CAMPANI A         1'15"30  0,00
       7   VERDICCHIO  MARIO              1995   AQAVION ASD - NAPOL         1'16"19  0,00
       8   D'ELIA GIOVANNI                1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'20"31  0,00
       9   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 1'20"46  0,00
      10   PIROZZI  GIOVANNI              1995   AQAVION ASD - NAPOL         1'20"64  0,00
      11   RIBERA  MATTIA                 1993   GYMNASIUM SSD               1'20"73  0,00
      12   LANGELLA  SAMUEL               1995   GYMNASIUM SSD               1'20"95  0,00
      13   BELLIZZI  GENNARO              1992   CENTRO SPORTIVO PLA         1'24"75  0,00
      14   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 1'26"19  0,00
      15   DE MARTINO  VINCENZO           1995   DELPHINIA SP.CLUB N         1'27"00  0,00
      16   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"99  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'03"29  880,39
       2   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               1'03"98  870,90
       3   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'08"27  816,17
       4   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   CS IL GABBIANO PAOL         1'09"39  803,00
       5   MANZO  GERARDO                 1990   BLUE TEAM STABIAE A         1'11"58  778,43
       6   FOGGIA  FABIO                  1990   IL GABBIANO NAPOLI          1'12"28  770,89
       7   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'14"60  746,92
       8   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'17"31  720,73
       9   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'18"87  706,48
      10   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 1'19"02  705,14
      11   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO S         1'20"75  690,03
      12   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'21"82  681,01
      13   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 1'22"55  674,98
      14   D`AMBROSIO  ENRICO             1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'23"19  669,79
      15   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 1'26"75  642,31
      16   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'27"13  639,50
      17   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 1'28"21  631,67
      18   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          1'35"66  582,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO S         1'18"76  717,75
       2   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'19"66  709,64
       3   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 1'20"17  705,13
       4   SACCONE  ALESSANDRO            1981   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"83  674,34
       5   ROSA  FRANCESCO                1981   SINTESI SSD                 1'30"93  621,69
       6   BORZACCHIELLO  ANIELLO         1984   SAN MAURO NUOTO ASD         1'32"13  613,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  ALFREDO            1980   SS PARTENOPE NUOTO          1'10"58  814,25
       2   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOL         1'15"45  761,70
       3   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI A         1'15"62  759,98
       4   ARCELLA  FABIO                 1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'17"35  742,99
       5   MATINO  ANTONIO                1979   NUOTATORI CAMPANI A         1'18"72  730,06
       6   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   CS IL GABBIANO PAOL         1'19"20  725,63
       7   PONTONE  FRANCESCO             1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'19"21  725,54
       8   DE AMICIS ALFONSO              1977   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  1'20"60  713,03
       9   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N         1'23"82  685,64
      10   DE STEFANO  VINCENZO           1977   IL GABBIANO NAPOLI          1'30"90  632,23
      11   CALIENDO  EDUARDO              1978   REAL CASERTA NUOTO          1'32"12  623,86
      12   ARGENIO  ITALO                 1976   COUNTRY SPORT AVELL         1'39"31  578,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'23"07  709,16
       2   RUSSO  ROBERTO                 1971   C NAUTICO POSILLIPO         1'24"43  697,74
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         1'27"03  676,89
       4   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'27"46  673,57
       5   AMODIO  CRESCENZO              1974   SAN MAURO NUOTO ASD         1'29"79  656,09
       6   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         1'34"54  623,12
       7   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"78  590,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOL         1'10"96  850,62
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         1'20"03  754,22
       3   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'22"18  734,49
       4   IASEVOLI  GENNARO              1968   ASD ACQUACHIARA ATI         1'25"09  709,37
       5   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'25"79  703,58
       6   IZZO  DARIO                    1968   BLUE TEAM STABIAE A         1'27"99  685,99
       7   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'37"91  616,48
       8   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE A         1'40"08  603,12
       9   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   ASD ACQUACHIARA ATI         1'49"70  550,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         1'09"65  892,46
       2   FUSCO  ANTONIO                 1964   NANTES CLUB MASTER          1'10"00  888,00
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'23"01  748,83
       4   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'26"60  717,78
       5   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'26"69  717,04
       6   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'26"97  714,73
       7   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"05  714,07
       8   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   ASD ACQUACHIARA ATI         1'33"55  664,46
       9   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 1'33"99  661,35
      10   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"93  634,74
      11   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"91  628,45
      12   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   C NAUTICO POSILLIPO         1'39"84  622,60
      13   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         1'44"11  597,06
      14   CASCARINO  MARIO               1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'48"16  574,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          1'25"96  761,98
       2   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   ASD ACQUACHIARA ATI         1'32"23  710,18
       3   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'34"50  693,12
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"99  675,33
       5   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          1'37"62  670,97
       6   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'45"17  622,80
       7   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE A         1'47"52  609,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         1'24"90  796,70
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'26"79  779,35
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'33"75  721,49
       4   PETROCCO  PAOLO                1953   AQAVION ASD - NAPOL         1'36"76  699,05
       5   LUCCHISANI  GAETANO            1951   BLUE TEAM STABIAE A         1'52"73  600,02
       6   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE A         1'58"16  572,44
       7   FRATTINI  VINCENZO             1951   COUNTRY SPORT AVELL         2'01"82  555,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         1'26"29  839,49
       2   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         1'32"57  782,54
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 1'56"42  622,23
       4   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          2'31"87  476,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          1'41"28  754,25
       2   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   SS PARTENOPE NUOTO          2'38"98  480,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'09"91  647,60
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NINA  FRANCESCA                1992   C NAUTICO POSILLIPO         0'44"02  0,00
       2   SEPE  ANNA                     1992   AQAVION ASD - NAPOL         0'50"66  0,00
       3   MARITATO  ANGELA               1993   AQAVION ASD - NAPOL         0'53"79  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CHIARA               1988   AQAVION ASD - NAPOL         0'38"60  840,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLO  VALENTINA             1981   SERAPO SPORT GAETA          0'47"83  680,54
       2   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 0'54"89  593,00
       3   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"79  544,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZILLO CLAUDIA               1979   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'47"37  697,70
       2   PASTORE  VALENTINA             1977   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"94  675,32
       3   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            0'50"09  659,81
       4   DONNARUMMA  MARIANNA           1978   BLUE TEAM STABIAE A         0'51"74  638,77
       5   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'51"77  638,40
       6   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB N         0'53"05  623,00
       7   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         0'55"68  593,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   ASD ACQUACHIARA ATI         0'40"14  841,80
       2   DE MEO ERIKA                   1974   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'41"26  818,95
       3   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'48"86  691,57
       4   D`AMBROSIO  SERENA             1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'49"24  686,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'44"50  771,01
       2   BUONOMO  LAURA                 1968   C NAUTICO POSILLIPO         0'50"27  682,51
       3   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   FRITZ DENNERLEIN SS         0'57"82  593,39
       4   CANEPA  LIVIA                  1966   CENTRO ESTER SSD            0'58"35  588,00
       5   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          1'00"74  564,87
       6   NARCISO  FLORIANA              1969   CENTRO ESTER SSD            1'02"18  551,79
       7   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         1'27"52  392,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE A         1'03"57  568,98
       2   BOZZAOTRE  ELEONORA            1962   BLUE TEAM STABIAE A         1'07"07  539,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         0'43"02  891,21
       2   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'48"22  795,11
       3   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         0'56"78  675,24
       4   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'56"99  672,75
       5   ARIANO  ELENA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"21  616,30
       6   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         1'12"78  526,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'48"12  836,66
       2   SANTORO  GIULIA                1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'57"41  701,27
       3   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         1'05"57  614,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'53"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         1'17"10  691,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  LORENZO               1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"94  0,00
       2   CAPUANELLO  SALVATORE          1993   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"86  0,00
       3   CRISCUOLO  SALVATORE           1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"59  0,00
       4   SORECA  EMANUELE               1995   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"70  0,00
       5   IANDOLI DONATO                 1993   RHYFEL SSD ARL              0'37"71  0,00
       6   SANGIOVANNI  FRANCESCO         1995   SINTESI SSD                 0'39"11  0,00
       7   ESPOSITO  ANTONIO              1994   AQAVION ASD - NAPOL         0'39"79  0,00
       8   ROMANO  LUCA                   1993   CENTRO SPORTIVO PLA         0'41"22  0,00
       9   SAVIO  VINCENZO                1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"20  0,00
      10   DE MARTINO  VINCENZO           1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"27  0,00
      11   D`AGOSTINO  GIUSEPPE           1991   SINTESI SSD                 0'43"78  0,00
      12   MANZO  DANILO                  1992   BLUE TEAM STABIAE A         0'44"05  0,00
      13   CANISTRA  LUIGI                1995   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"49  0,00
      14   DEL PRETE  LUCA                1995   FRITZ DENNERLEIN SS         0'47"15  0,00
      15   ADILETTA  CARLO                1992   SINTESI SSD                 0'47"61  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA LORENZO                  1990   RHYFEL SSD ARL              0'30"97  903,78
       2   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               0'32"21  868,98
       3   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"51  835,27
       4   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'34"03  822,51
       5   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"48  767,27
       6   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"81  760,39
       7   POLILLO  FEDERICO              1988   CS IL GABBIANO PAOL         0'37"10  754,45
       8   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"03  699,23
       9   DE MARTINO  DANIELE            1988   CENTRO SPORTIVO PLA         0'41"05  681,85
      10   GABRIELLI  DOMENICO            1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'41"43  675,60
      11   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 0'43"23  647,47
      12   ULLO  FEDERICO                 1987   VANESSA NUOTO SMILE         0'43"47  643,89
      13   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N         0'44"52  628,71
      14   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          0'46"11  607,03
      15   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 0'46"42  602,97
      16   DE FALCO  VINCENZO             1988   ASD ACQUACHIARA ATI         0'49"67  563,52
      17   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'50"42  555,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO ALESSANDRO              1984   RHYFEL SSD ARL              0'34"59  810,93
       2   MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE A         0'36"02  778,73
       3   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"29  752,21
       4   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"80  742,06
       5   FECAROTTA ORESTE               1983   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'39"08  717,76
       6   BARLETTA  MASSIMILIANO         1982   COUNTRY SPORT AVELL         0'39"16  716,29
       7   LA MONICA CARMINE              1983   RHYFEL SSD ARL              0'39"90  703,01
       8   VETRONI  ACHILLE               1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"09  699,68
       9   SACCONE  ALESSANDRO            1981   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"89  685,99
      10   MATINO  SALVATORE              1984   ASD ACQUACHIARA ATI         0'43"93  638,52
      11   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         0'44"33  632,75
      12   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS         0'47"85  586,21
      13   MOLLO  SALVATORE               1981   CENTRO ESTER SSD            1'07"26  417,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"99  777,51
       2   PONTONE  FRANCESCO             1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"53  766,32
       3   DE AMICIS ALFONSO              1977   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'38"22  752,49
       4   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"41  694,52
       5   CAPOBIANCO  LUCA               1979   VANESSA NUOTO SMILE         0'45"71  629,18
       6   DELLA FEMINA  ERMINIO          1979   BLUE TEAM STABIAE A         0'46"05  624,54
       7   LONGOBARDI  ROBERTO            1980   BLUE TEAM STABIAE A         0'53"81  534,47
       8   DEL SORBO  MICHELE             1976   BLUE TEAM STABIAE A         0'54"40  528,68
       9   LANDI  FRANCESCO               1978   COUNTRY SPORT AVELL         0'57"13  503,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"68  861,94
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"77  789,50
       3   DI PAOLA  PASQUALE             1971   SERAPO SPORT GAETA          0'37"46  774,96
       4   PRETE  CRISTIAN                1971   CS IL GABBIANO PAOL         0'40"86  710,47
       5   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"02  707,70
       6   AMODIO  CRESCENZO              1974   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"84  693,83
       7   ROSSI FABIO                    1974   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'42"12  689,22
       8   RUSSO  GIUSEPPE                1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'45"08  643,97
       9   FARNUSO  GINO                  1971   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"36  639,99
      10   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'45"54  637,46
      11   AMOROSO  LUIGI                 1973   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"59  636,76
      12   VITTORIA LUCA                  1975   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'47"99  604,92
      13   NAPPO  GIANLUCA                1974   BLUE TEAM STABIAE A         0'49"26  589,32
      14   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE A         0'49"36  588,13
      15   CATINI  ROBERTO                1973   BLUE TEAM STABIAE A         0'49"90  581,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"67  839,08
       2   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"69  773,58
       3   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"68  735,74
       4   IZZO  DARIO                    1968   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"26  725,40
       5   TORTORA GIOVANNI               1969   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'41"64  718,78
       6   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"90  714,32
           LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"90  714,32
       8   PADULA  GIANGIACOMO            1970   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"44  705,23
       9   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOL         0'42"62  702,25
      10   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION ASD - NAPOL         0'42"87  698,16
      11   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'43"24  692,18
      12   SANTANIELLO  CATELLO           1969   BLUE TEAM STABIAE A         0'44"70  669,57
      13   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE A         0'45"77  653,92
           BILANCIO  ANTONIO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"77  653,92
      15   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"22  647,56
      16   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'46"90  638,17
      17   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   ASD ACQUACHIARA ATI         0'49"37  606,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"15  836,34
       2   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"71  763,20
       3   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"49  748,86
       4   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          0'41"64  746,16
       5   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'42"81  725,77
       6   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"42  715,57
       7   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"63  666,31
       8   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 0'47"21  658,12
       9   CASCARINO  MARIO               1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'49"20  631,50
      10   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         0'49"60  626,41
      11   VANZANELLA  FRANCESCO          1964   ASD ACQUACHIARA ATI         0'49"81  623,77
      12   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE A         0'50"97  609,57
      13   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'56"46  550,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"86  830,42
       2   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"64  794,05
       3   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE A         0'45"99  701,67
       4   ESPOSITO  GENNARO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"62  692,19
       5   MAIORANO  ALBERTO              1957   VANESSA NUOTO SMILE         0'49"26  655,10
       6   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"68  636,74
       7   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'51"42  627,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'44"13  758,89
       2   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   RHYFEL SSD ARL              0'44"32  755,64
       3   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         0'44"73  748,71
       4   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"60  718,67
       5   RUBINO  BRUNO                  1954   ASD ACQUACHIARA ATI         0'47"41  706,39
       6   PETROCCO  PAOLO                1953   AQAVION ASD - NAPOL         0'48"69  687,82
       7   ROSSI  GIUSEPPE                1951   RHYFEL SSD ARL              0'49"15  681,38
       8   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"76  659,77
       9   FRATTINI  VINCENZO             1951   COUNTRY SPORT AVELL         0'53"26  628,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"47  703,05
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'50"81  684,51
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'58"85  590,99
       4   ANTELMI  FRANCESCO             1950   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"03  589,19
       5   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"23  550,06
       6   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          1'06"82  520,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         0'58"03  645,18
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'58"58  639,13
       3   FAVILENE  SEVERINO             1942   RARI NANTES NUOTO S         0'59"99  624,10
       4   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"40  619,87
       5   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"24  582,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   CENTRO ESTER SSD            1'02"47  640,95
       2   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 1'08"93  580,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLATI  ANTONIO               1934   DELPHINIA SP.CLUB N         1'03"55  699,29
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SINTESI SSD                         2'41"62  759,44

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BLUE TEAM STABIAE A                 2'43"29  756,57

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SERAPO SPORT GAETA                  2'56"24  721,06
                  2     NUOTATORI CAMPANI A                 3'14"44  653,57

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     C NAUTICO POSILLIPO                 2'49"95  799,12

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M280-319    Tempo Base   :  3'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     C NAUTICO POSILLIPO                 4'27"04  681,96

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTATORI CAMPANI A                 2'08"09  816,54
                  2     RARI NANTES NUOTO S                 2'20"80  742,83
                  3     SINTESI SSD                         2'23"44  729,16
                  4     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'25"63  718,19
         Fuori gara     RHYFEL SSD ARL                      2'01"43  861,32

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'12"78  785,36
                  2     IL GABBIANO NAPOLI                  2'13"55  780,83
                  3     NUOTATORI CAMPANI A                 2'23"44  726,99
                  4     BLUE TEAM STABIAE A                 2'29"12  699,30
                  5     SINTESI SSD                         2'29"51  697,48
                  6     CIRCOLO CAN NAPOLI                  2'34"46  675,13
                  7     REAL CASERTA NUOTO                  2'42"54  641,57
                        CS IL GABBIANO PAOL                Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CIRCOLO CAN NAPOLI                  2'06"69  860,68
                  2     AQAVION ASD - NAPOL                 2'16"57  798,42
                  3     SERAPO SPORT GAETA                  2'21"42  771,04
                  4     NUOTATORI CAMPANI A                 2'38"85  686,43
                  5     COUNTRY SPORT AVELL                 2'40"18  680,73
                  6     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'42"27  671,97
                  7     RARI NANTES NUOTO S                 2'47"01  652,90
                  8     SINTESI SSD                         2'48"49  647,16
                  9     BLUE TEAM STABIAE A                 2'50"98  637,74

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORTING CLUB FLEGR                 2'23"09  799,85
                  2     CIRCOLO CAN NAPOLI                  2'26"27  782,46
                  3     C NAUTICO POSILLIPO                 2'40"25  714,20
                  4     RHYFEL SSD ARL                      2'45"04  693,47
                  5     ASD ACQUACHIARA ATI                 2'45"97  689,58
                  6     SINTESI SSD                         2'48"49  679,27

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     C NAUTICO POSILLIPO                 2'30"81  839,27
                  2     IL GABBIANO NAPOLI                  3'25"34  616,39
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"13  0,00
       2   TRONCONE ALESSANDRA            1994   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'46"61  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE A         0'36"77  756,60
       2   NAPPO  FABIOLA                 1987   SINTESI SSD                 0'47"72  582,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"92  869,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"55  863,79
       2   MARRAZZO  SABINA               1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'46"94  617,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"80  723,28
       2   FERRENTINO  ALBA               1968   ASD ACQUACHIARA ATI         0'48"26  611,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"12  730,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'47"29  779,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"51  0,00
       2   TORTORA  ALESSANDRO BRUNO      1992   SINTESI SSD                 0'30"35  0,00
       3   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"46  0,00
       4   STAIANO  LUIGI                 1995   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"14  0,00
       5   DEL PRETE  ACHILLE             1995   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"41  0,00
       6   SALEMME  BIAGIO                1994   CENTRO SPORTIVO PLA         0'34"20  0,00
       7   SPAGNOLO  ETTORE               1995   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"26  0,00
       8   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI         0'38"18  0,00
       9   SPAGNOLO  MATTEO               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"87  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  GERARDO                 1990   BLUE TEAM STABIAE A         0'29"70  810,77
       2   SARRACINO  GIOVANNI            1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"80  781,82
       3   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO S         0'36"28  663,73
       4   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 0'36"61  657,74
       5   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 0'36"91  652,40
       6   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"28  645,92
       7   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 0'38"42  626,76
           LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI FELICE                1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"19  782,62
       2   ALEMAGNA PAOLO                 1984   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'31"89  765,44
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 0'33"71  724,12
       4   SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO S         0'36"03  677,49
       5   PETROZZINO  MICHELE            1985   RARI NANTES NUOTO S         0'36"94  660,80
       6   ESPOSITO  LUCA GIANGIUSEPPE    1983   BLUE TEAM STABIAE A         0'47"76  511,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DAVIDE             1980   NANTES CLUB MASTER          0'30"56  803,99
       2   CORAPI  ANTONIO                1980   CATANZARO NUOTO ASD         0'32"43  757,63
       3   CAROPRESO  FULVIO              1977   RHYFEL SSD ARL              0'34"18  718,84
       4   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"16  698,81
       5   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1980   CENTRO ESTER SSD            0'38"17  643,70
       6   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 0'40"21  611,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            0'33"11  765,93
       2   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'36"95  686,33
       3   CHIANESE  MASSIMO              1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'42"18  601,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"53  877,07
       2   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"08  833,33
       3   CONTURSO MASSIMILIANO          1967   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'33"29  778,01
       4   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          0'34"27  755,76
       5   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE A         0'38"79  667,70
       6   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'38"96  664,78
       7   TORTORA GIOVANNI               1969   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'39"75  651,57
       8   COZZOLINO  ANTONIO             1968   SERAPO SPORT GAETA          0'39"84  650,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"81  723,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         0'36"29  759,71
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"23  702,78
       3   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"98  626,88
       4   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         0'47"40  581,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"18  520,53
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 1'26"85  812,90
       2   NAPPO  FABIOLA                 1987   SINTESI SSD                 1'48"72  649,37
       3   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         1'50"62  638,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'31"11  793,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         1'55"36  635,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         2'06"97  739,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  SALVATORE           1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'17"10  0,00
       2   CIPOLLETTA  MARCO              1991   SAN MAURO NUOTO ASD         1'19"61  0,00
       3   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         1'24"02  0,00
       4   D`AGOSTINO  GIUSEPPE           1991   SINTESI SSD                 1'35"94  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA LORENZO                  1990   RHYFEL SSD ARL              1'08"85  891,94
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             1'16"03  807,71
       3   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'20"65  761,44
       4   D`AMBROSIO  ENRICO             1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'26"93  706,43
       5   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"25  680,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         1'24"29  730,10
       2   LA MONICA CARMINE              1983   RHYFEL SSD ARL              1'27"14  706,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 1'30"96  689,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'14"88  853,37
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER          1'20"33  795,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          1'20"44  811,79
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'21"04  805,77
       3   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         1'26"93  751,18
       4   AMMENDOLA  ALFONSO             1966   SINTESI SSD                 1'49"70  595,26
       5   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          2'17"91  473,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'23"35  829,87
       2   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          2'14"02  516,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         1'46"23  675,99
       2   MAIORANO  ALBERTO              1957   VANESSA NUOTO SMILE         1'51"51  643,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'38"85  753,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVILENE  SEVERINO             1942   RARI NANTES NUOTO S         2'11"86  641,06
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"13  0,00
       2   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"25  0,00
       3   BALZANO  MARINA                1994   SINTESI SSD                 0'43"90  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'36"22  818,06
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"91  742,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPE  ANTONELLA                1982   RARI NANTES NUOTO S         0'41"32  711,76
       2   MOLEA  FULVIA                  1982   C NAUTICO POSILLIPO         0'44"90  655,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZA ALESSANDRA               1973   A.S.D.JOLLY N.C.            0'50"45  608,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRENTINO  ALBA               1968   ASD ACQUACHIARA ATI         0'48"46  648,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO  LUCIA                  1962   SPORTING CLUB FLEGR         0'58"35  562,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"12  0,00
       2   MININI MIRKO                   1992   RHYFEL SSD ARL              0'35"24  0,00
       3   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI         0'35"26  0,00
       4   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"72  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'32"22  782,43
       2   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'35"53  709,54
       3   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE A         0'37"67  669,23
       4   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB N         0'38"43  656,00
       5   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"47  638,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZO  MARCELLO                 1984   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'36"01  712,58
       2   PETROZZINO  MICHELE            1985   RARI NANTES NUOTO S         0'38"51  666,32
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 0'49"47  518,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"11  612,85
       2   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'46"56  567,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            0'36"09  743,42
       2   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"48  646,82
       3   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"80  641,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"80  864,78
       2   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"78  691,30
       3   NIEDDU  MAURIZIO               1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"49  679,18
       4   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"39  664,41
       5   AMMENDOLA  ALFONSO             1966   SINTESI SSD                 0'53"25  516,43
       6   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"06  481,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'40"73  698,50
       2   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE A         0'44"26  642,79
       3   CIMMINIELLO  GIOVANNI          1962   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"32  456,51
       4   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"87  438,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"42  644,33
       2   VITIELLO SALVATORE             1958   CARAVAGGIO SPORTING VILLAG  0'47"92  624,17
       3   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             0'48"62  615,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 0'58"23  539,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"28  814,55
       2   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI A         0'51"67  634,99
       3   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            1'25"79  382,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         0'57"71  651,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'40"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'48"93  833,64
       2   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         0'52"25  780,67
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'16"79  0,00
       2   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   FRITZ DENNERLEIN SS         1'22"75  0,00
       3   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'23"23  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             1'09"26  814,61
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE A         1'11"71  786,78
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 1'34"66  596,03
       4   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         1'42"05  552,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLEA  FULVIA                  1982   C NAUTICO POSILLIPO         1'19"71  708,82
       2   VOCCOLA  EMILIA                1984   VANESSA NUOTO SMILE         1'31"62  616,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         1'12"41  801,55
       2   VAUDO  ALESSIA                 1979   SERAPO SPORT GAETA          1'40"36  578,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'11"76  821,63
       2   SABA  VALERIA                  1974   SERAPO SPORT GAETA          1'21"33  724,95
       3   MARRAZZO  SABINA               1974   GRUPPO POL.CATANZAR         1'23"10  709,51
       4   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          1'23"89  702,83
       5   BOZZA ALESSANDRA               1973   A.S.D.JOLLY N.C.            1'30"69  650,13
       6   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         1'34"16  626,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'20"20  776,56
       2   DI MACCO  MARIA                1965   SERAPO SPORT GAETA          1'25"49  728,51
       3   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'27"70  710,15
       4   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          1'30"43  688,71
       5   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"95  684,77
       6   IACONO  LUCIA                  1962   SPORTING CLUB FLEGR         1'45"39  590,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         1'48"20  601,66
       2   TOMASSI  LAURA                 1959   C NAUTICO POSILLIPO         2'16"22  477,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA ALESSIO                  1991   RHYFEL SSD ARL              0'55"16  0,00
       2   CIPOLLETTA  MARCO              1991   SAN MAURO NUOTO ASD         1'02"91  0,00
       3   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         1'03"31  0,00
       4   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI         1'09"14  0,00
       5   SPAGNOLO  ETTORE               1995   NUOTATORI CAMPANI A         1'10"86  0,00
       6   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 1'11"24  0,00
       7   SALEMME  GIUSEPPE              1993   CENTRO SPORTIVO PLA         1'12"75  0,00
       8   VOCCOLA  GIUSEPPE              1994   VANESSA NUOTO SMILE         1'15"41  0,00
       9   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SS         1'16"95  0,00
      10   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'26"26  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'55"79  888,87
       2   KUGLER  PAOLO                  1990   SERAPO SPORT GAETA          0'59"80  829,26
       3   BUONOCORE  NICOLA              1986   RARI NANTES NUOTO S         1'02"53  793,06
       4   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'03"44  781,68
       5   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 1'04"00  774,84
       6   LUCIGNANO  GIOVANNI            1990   CENTRO SPORTIVO PLA         1'04"11  773,51
       7   ALBANO  GIOVANNI MARCO         1989   RARI NANTES NUOTO S         1'08"29  726,17
       8   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE A         1'08"55  723,41
       9   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD         1'10"01  708,33
      10   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'13"20  677,46
      11   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         1'15"12  660,14
      12   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         1'15"45  657,26
      13   ULLO  FEDERICO                 1987   VANESSA NUOTO SMILE         1'22"34  602,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 1'02"59  801,25
       2   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'03"63  788,15
       3   PERLINI  ANTONIO               1981   FLY ON THE WATER AS         1'03"75  786,67
       4   CORSARO  MICHELANGELO          1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'04"32  779,70
       5   RICCARDI FELICE                1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'05"25  768,58
       6   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 1'05"72  763,09
       7   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         1'12"55  691,25
       8   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'17"98  643,11
       9   ESPOSITO  LUCA GIANGIUSEPPE    1983   BLUE TEAM STABIAE A         1'24"58  592,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DAVIDE             1980   NANTES CLUB MASTER          1'03"61  801,13
       2   CORAPI  ANTONIO                1980   CATANZARO NUOTO ASD         1'03"76  799,25
       3   CAROPRESO  FULVIO              1977   RHYFEL SSD ARL              1'10"77  720,08
       4   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1980   CENTRO ESTER SSD            1'12"20  705,82
       5   MARCHESANO  GIANPAOLO          1980   RARI NANTES NUOTO S         1'13"83  690,23
       6   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         1'14"01  688,56
       7   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"93  607,17
       8   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'24"69  601,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER          1'02"04  835,27
       2   DI PAOLA  PASQUALE             1971   SERAPO SPORT GAETA          1'08"36  758,05
       3   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'09"25  748,30
       4   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE A         1'14"05  699,80
       5   PREZIOSO  ANDREA               1975   SINTESI SSD                 1'19"02  655,78
       6   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'25"00  609,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'00"02  885,54
       2   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N         1'08"62  774,56
       3   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'10"24  756,69
       4   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'10"29  756,15
       5   COZZOLINO  ANTONIO             1968   SERAPO SPORT GAETA          1'12"89  729,18
       6   NIEDDU  MAURIZIO               1966   SAN MAURO NUOTO ASD         1'13"04  727,68
       7   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE A         1'20"21  662,64
       8   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            1'23"85  633,87
       9   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO S         1'24"91  625,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         1'01"70  888,01
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'11"06  771,04
       3   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"08  770,82
       4   MONCO  SILVIO                  1961   SERAPO SPORT GAETA          1'11"77  763,41
       5   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A         1'12"76  753,02
       6   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'15"94  721,49
       7   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'16"77  713,69
       8   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE A         1'19"81  686,51
       9   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         1'23"72  654,44
      10   CIMMINIELLO  GIOVANNI          1962   IL GABBIANO NAPOLI          1'30"38  606,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          1'07"35  841,28
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         1'12"75  778,83
       3   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE A         1'15"17  753,76
       4   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            1'24"97  666,82
       5   AMORE  SALVATORE               1957   SWIMMING CLUB ALESS         1'31"67  618,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         1'14"89  791,96
       2   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 2'04"34  477,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         1'22"30  743,86
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          1'31"69  667,68
       3   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI A         1'37"09  630,55
       4   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            2'19"11  440,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'17"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         1'34"80  820,15
       2   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'37"22  799,73
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SINTESI SSD                         2'30"61  742,98

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SERAPO SPORT GAETA                  2'24"28  784,59
                  2     NUOTATORI CAMPANI A                 2'39"81  708,34

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SINTESI SSD                         1'54"29  819,49
                  2     NUOTATORI CAMPANI A                 1'58"24  792,12
                  3     RARI NANTES NUOTO S                 1'59"65  782,78
                  4     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'11"33  713,17

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RHYFEL SSD ARL                      1'55"43  822,49
                  2     NUOTATORI CAMPANI A                 2'07"10  746,97
                  3     BLUE TEAM STABIAE A                 2'12"20  718,15
                  4     RARI NANTES NUOTO S                 2'16"52  695,43

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FRITZ DENNERLEIN SS                 1'54"67  849,22
                  2     SERAPO SPORT GAETA                  1'55"52  842,97
                  3     CIRCOLO CAN NAPOLI                  1'56"47  836,10
                  4     SAN MAURO NUOTO ASD                 2'15"64  717,93
                  5     IL GABBIANO NAPOLI                  2'35"94  624,47
                  6     SINTESI SSD                         2'42"31  599,96

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BLUE TEAM STABIAE A                 2'15"45  755,48
                  2     SERAPO SPORT GAETA                  2'21"48  723,28
                  3     NUOTATORI CAMPANI A                 2'21"72  722,06
         Fuori gara     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'09"01  793,19

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     IL GABBIANO NAPOLI                  2'36"34  712,04
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI CAMPANI A               46245,86
            2      BLUE TEAM STABIAE A               44566,50
            3      IL GABBIANO NAPOLI                40740,36
            4      SINTESI SSD                       38647,29
            5      SAN MAURO NUOTO ASD               37973,88
            6      C NAUTICO POSILLIPO               34985,58
            7      FRITZ DENNERLEIN SS               30117,68
            8      CIRCOLO CAN NAPOLI                26101,96
            9      SERAPO SPORT GAETA                23450,97
           10      DELPHINIA SP.CLUB N               20461,75
           11      RARI NANTES NUOTO S               19593,32
           12      CARAVAGGIO SPORTING VILLAGE       16787,69
           13      SPORTING CLUB FLEGR               15609,44
           14      ASD ACQUACHIARA ATI               13438,21
           15      RHYFEL SSD ARL                    11275,97
           16      SP.NUOTO PEN.SORREN               10785,51
           17      AQAVION ASD - NAPOL                9972,05
           18      REAL CASERTA NUOTO                 9181,33
           19      CENTRO ESTER SSD                   8015,87
           20      NANTES CLUB MASTER                 7431,48
           21      COUNTRY SPORT AVELL                7105,50
           22      VANESSA NUOTO SMILE                6966,26
           23      CS IL GABBIANO PAOL                6148,86
           24      SS PARTENOPE NUOTO                 5682,29
           25      ASD AURAS ISCHIA                   5564,03
           26      CUS SALERNO ASD                    4755,70
           27      GYMNASIUM SSD                      3198,05
           28      CENTRO SPORTIVO PLA                2933,87
           29      SPORT. C. ROMA ASD                 1565,90
           30      NANTES OSTIENSIS AS                1559,83
           31      CATANZARO NUOTO ASD                1556,88
           32      GRUPPO POL.CATANZAR                1326,89
           33      SWIMMING CLUB ALESS                1299,57
           34      A.S.D.JOLLY N.C.                   1258,26
           35      PENTOTARY ACS D                    1237,98
           36      FLY ON THE WATER AS                 786,67
           37      C.C. ANIENE ASD                     779,35
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                37     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 34     
                Numero di società partecipanti                            37     

                Numero totale di atleti iscritti                         462     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        62     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                13,42 %   
                Numero di atleti iscritti online                         429     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,86 %   

                Numero di atleti partecipanti                            427     
                Numero di atleti assenti                                  35     
                Percentuale di atleti assenti                           7,58 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      29     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    907     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        125     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 13,78 %   

                Numero totale di gare disputate                          809     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              118     

                Numero di assenze dalle gare                              98     
                Percentuale di assenze                                 10,80 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 

                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      GRUPPO POL.CATANZAR                    1         0         1
              2      CS IL GABBIANO PAOL                    1         5         6
              3      CATANZARO NUOTO ASD                    0         1         1
              4      A.S.D.JOLLY N.C.                       1         0         1
              5      CIRCOLO CAN NAPOLI                     4        22        26
              6      CENTRO ESTER SSD                       2         6         8
              7      ASD AURAS ISCHIA                       1         3         4
              8      DELPHINIA SP.CLUB N                    2        17        19
              9      SPORTING CLUB FLEGR                    4         6        10
             10      RARI NANTES NUOTO S                    1        12        13
             11      AQAVION ASD - NAPOL                    4         8        12
             12      ASD ACQUACHIARA ATI                    2        13        15
             13      SS PARTENOPE NUOTO                     0         4         4
             14      C NAUTICO POSILLIPO                   16        18        34
             15      NANTES CLUB MASTER                     1         6         7
             16      CUS SALERNO ASD                        1         2         3
             17      BLUE TEAM STABIAE A                    9        25        34
             18      VANESSA NUOTO SMILE                    1         5         6
             19      SAN MAURO NUOTO ASD                    6        25        31
             20      REAL CASERTA NUOTO                     2         8        10
             21      IL GABBIANO NAPOLI                     3        31        34
             22      NUOTATORI CAMPANI A                    8        37        45
             23      GYMNASIUM SSD                          1         4         5
             24      FRITZ DENNERLEIN SS                    7        19        26
             25      CENTRO SPORTIVO PLA                    0         7         7
             26      COUNTRY SPORT AVELL                    0         7         7
             27      SINTESI SSD                            8        27        35
             28      SP.NUOTO PEN.SORREN                    2         9        11
             29      CARAVAGGIO SPORTING VILLAGE            4        10        14
             30      RHYFEL SSD ARL                         0        10        10
             31      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             32      SERAPO SPORT GAETA                     7         8        15
             33      SPORT. C. ROMA ASD                     0         1         1
             34      NANTES OSTIENSIS AS                    1         0         1
             35      FLY ON THE WATER AS                    0         1         1
             36      SWIMMING CLUB ALESS                    0         1         1
             37      PENTOTARY ACS D                        0         1         1

                                                          100       360       460