Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Fanatik Team

Manifestazione organizzata da Fanatik Team

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  CLAUDIA               1987   FANATIK TEAM FORLI          5'20"92  824,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           5'17"27  829,33
       2   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           5'33"83  788,19
       3   ACCORSI  ANNACHIARA            1981   NUOVO NUOTO                 7'10"95  610,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI           6'01"72  739,88
       2   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         7'22"82  604,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  MANUELA              1974   MODENA NUOTO                5'36"61  804,88
       2   FORONI  JESSICA                1972   MODENA NUOTO                5'52"44  768,73
       3   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             5'53"06  767,38
       4   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMA         6'04"94  742,40
       5   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          6'11"73  728,84
       6   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          6'14"78  722,90
       7   FABBRI  FEDERICA               1972   GENS AQUATICA SAN M         7'02"28  641,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO           5'38"19  826,87
       2   MONTARULI  MARIA ELENA         1969   MODENA NUOTO                6'15"01  745,69
       3   GAIARDI  PATRIZIA              1968   FANATIK TEAM FORLI          6'37"99  702,63

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          5'33"54  853,51
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             6'11"31  766,69

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                6'19"48  797,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE          6'58"21  839,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  6'51"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO         11'26"51  598,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE          4'29"60  883,46
       2   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   NUOTATORI RAVENNATI         4'38"87  854,09
       3   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         4'44"30  837,78
       4   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN         5'19"16  746,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         4'31"05  889,98
       2   CAROLI  STEFANO                1982   NUOTO CLUB 2000             4'45"37  845,32
       3   BRUZZESI  MATTEO               1982   SPORT VILLAGE SSD -         5'10"65  776,53
       4   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         5'17"36  760,11
       5   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          5'25"93  740,13
       6   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         5'50"34  688,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               4'32"88  889,66
       2   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMA         4'50"97  834,35
       3   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              5'26"15  744,35
       4   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M         5'37"99  718,28
       5   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           5'42"34  709,15
       6   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          5'44"36  704,99
       7   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              5'50"58  692,48
       8   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          6'03"78  667,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          4'44"27  862,17
       2   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'53"17  836,00
       3   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             4'54"83  831,29
       4   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         5'07"07  798,16
       5   FRIGNANI  DANIELE              1973   ALBATROS                    5'14"48  779,35
       6   CAPPELLI  STEFANO              1974   MODENA NUOTO                5'25"57  752,80
       7   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          5'26"50  750,66
       8   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN         5'39"31  722,32
       9   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         5'41"07  718,59
      10   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          6'12"05  658,76
      11   IAQUINANDI  MICHELE ORAZIO     1974   NUOTO CLUB 2000             6'27"72  632,13
      12   MANTARRO  MASSIMO              1971   RINASCITA TEAM ROMA         6'28"78  630,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             4'33"58  921,45
       2   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            5'05"32  825,66
       3   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMA         5'05"33  825,63
       4   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMA         5'09"12  815,51
       5   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI          5'12"74  806,07
       6   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI           5'17"76  793,33
       7   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                  5'18"10  792,49
       8   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI          5'22"75  781,07
       9   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             6'04"46  691,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI          4'57"57  870,22
       2   BACCAN  DOMENICO               1964   RHODIGIUM NUOTO 200         5'46"26  747,85
       3   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           5'46"96  746,34
       4   MUNERATTI  FRANCESCO           1964   CENTRO NUOTO COPPAR         5'52"45  734,71
       5   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          6'00"12  719,07
       6   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          6'40"44  646,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO                5'47"59  779,63
       2   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000             6'05"35  741,73
       3   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                6'17"15  718,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               7'26"48  675,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          9'05"80  636,22
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIADA               1986   FANATIK TEAM FORLI          1'13"78  874,63
       2   FANTINI  MARTINA               1990   FANATIK TEAM FORLI          1'18"72  819,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"35  914,85
       2   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           1'20"09  803,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMA         1'18"54  842,63
       2   BETTELLI  ANNA                 1977   CIVATURS DE AKKER           1'20"27  824,47
       3   PASQUALINI  EMI                1978   AS MOLINELLA NUOTO          1'27"17  759,21
       4   URRACCI  BARBARA               1979   C.U.S. BOLOGNA              1'35"97  689,59
       5   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         1'41"78  650,23
       6   CANARGIU  ELISA                1979   CIVATURS DE AKKER           1'46"16  623,40
       7   POGGI  SARAH                   1977   SEA SUB MODENA              1'46"35  622,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   RINASCITA TEAM ROMA         1'20"54  831,76
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMA         1'24"33  794,38
       3   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMA         1'27"10  769,12
       4   FORONI  JESSICA                1972   MODENA NUOTO                1'33"90  713,42
       5   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          1'38"29  681,55
       6   MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO          1'46"25  630,49
       7   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             1'54"18  586,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'11"00  964,23
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                1'19"20  864,39
       3   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             1'23"42  820,67
       4   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 1'51"45  614,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             1'38"31  726,78
       2   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             1'38"33  726,63
       3   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             1'39"73  716,43
       4   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             1'50"13  648,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCHI  CARLA               1958   NUOTO CENTER FORLI`         1'47"45  704,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               2'28"83  540,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESCIA  GIULIO                 1994   POLISPORTIVA GARDEN         1'08"54  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   SPORT VILLAGE SSD -         1'02"85  886,56
       2   ORLANDI GIANLUCA               1990   CIVATURS DE AKKER           1'07"04  831,15
       3   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         1'09"24  804,74
       4   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 1'21"49  683,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          1'00"71  931,15
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          1'03"35  892,34
       3   ZOLI  DAVIDE                   1985   NUOTO CENTER FORLI`         1'05"06  868,89
       4   GRANDI  DENIS                  1983   CENTRO NUOTO COPPAR         1'10"98  796,42
       5   ZUFFA  LUCA                    1983   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"51  779,62
       6   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          1'14"70  756,76
       7   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             1'20"39  703,20
       8   BOTTONI  SIMONE                1984   AS MOLINELLA NUOTO          1'20"74  700,15
       9   MAINARDI  ALESSIO              1985   VIADANA NUOTO LIBER         1'28"22  640,78
      10   MORGAGNI MARCO                 1981   FANATIK TEAM FORLI          1'29"54  631,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 1'16"04  755,79
       2   MOLARA  SIMONE                 1976   SEVEN MASTER NUOTO          1'17"15  744,91
       3   BANDINI  FRANCESCO             1977   AS MOLINELLA NUOTO          1'22"40  697,45
       4   VALLIERI  FEDERICO             1977   CENTRO NUOTO COPPAR         1'25"68  670,75
       5   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           1'27"72  655,15
       6   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'29"12  644,86
       7   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'31"65  627,06
       8   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               1'35"64  600,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             1'08"28  862,77
       2   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          1'09"65  845,80
       3   FRIGNANI  DANIELE              1973   ALBATROS                    1'16"55  769,56
       4   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         1'16"90  766,06
       5   CAPPELLI  STEFANO              1974   MODENA NUOTO                1'20"68  730,17
       6   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'21"33  724,33
       7   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN         1'21"36  724,07
       8   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'23"13  708,65
       9   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'26"56  680,57
      10   MANTARRO  MASSIMO              1971   RINASCITA TEAM ROMA         1'33"27  631,61
      11   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               1'41"50  580,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             1'07"74  891,05
       2   BACARO  VITTORIO               1970   NC 91 PARMA                 1'13"62  819,89
       3   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         1'14"76  807,38
       4   ZACCHI  FRANCESCO              1966   CSI NUOTO OBER FERR         1'17"26  781,26
       5   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'17"37  780,15
       6   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         1'18"69  767,06
       7   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMA         1'19"28  761,35
       8   BISSI  GIANNI                  1969   FANATIK TEAM FORLI          1'22"63  730,49
       9   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          1'26"06  701,37
      10   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            1'28"68  680,65
      11   ZONI  NICOLA                   1970   AS MOLINELLA NUOTO          1'32"43  653,03
      12   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               1'44"28  578,83
           IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'12"40  858,56
       2   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   NUOTO CLUB 2000             1'18"91  787,73
       3   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           1'25"54  726,68
       4   PARASOLE  MARCO                1963   SAN MARINO NUOTO            1'31"56  678,90
       5   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'32"44  672,44
       6   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMA         1'34"91  654,94
       7   LAERA  GIAMBATTISTA            1965   NUOTO CLUB 2000             1'35"77  649,06
       8   BALDUCCI LUCA                  1962   POLISPORT SRL               1'37"65  636,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             1'15"76  864,57
       2   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          1'23"16  787,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATO  BRUNO                 1955   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'43"33  654,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'47"70  672,61
       2   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             1'49"19  663,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         2'13"40  630,66
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIADA               1986   FANATIK TEAM FORLI          1'22"58  854,93
       2   PAOLANTONIO  GIUSEPPINA LUANA  1987   NUOVO NUOTO                 1'50"95  636,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   CIVATURS DE AKKER           1'27"74  823,80
       2   LOSCHI  MONICA                 1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'27"82  823,05
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'36"71  747,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          1'27"63  836,59
       2   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             1'36"55  759,30
       3   FABBRI  FEDERICA               1972   GENS AQUATICA SAN M         1'52"64  650,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             1'28"39  858,81
       2   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             1'32"16  823,68
       3   MONTARULI  MARIA ELENA         1969   MODENA NUOTO                1'37"19  781,05
       4   GAIARDI  PATRIZIA              1968   FANATIK TEAM FORLI          1'45"50  719,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDININI  ROSSELLA            1962   NUOTO CLUB 2000             1'36"99  818,54
       2   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             1'51"96  709,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                1'41"65  835,71
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          1'41"96  833,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPOTO  RICCARDO                1994   AS MOLINELLA NUOTO          1'28"85  0,00
       2   DI LUCCHIO  DONATO             1991   AS MOLINELLA NUOTO          1'29"46  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLVERINI  JACOPO              1990   FIRENZE NUOTA MASTE         1'07"39  911,26
       2   FEDELE  DOMENICO               1989   FANATIK TEAM FORLI          1'13"22  838,71
       3   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'16"24  805,48
       4   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           1'17"45  792,90
       5   GAGLIARDINI  LEONARDO          1990   AMATORI NUOTO LIB           1'23"58  734,75
       6   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           1'30"93  675,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          1'07"39  913,19
       2   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             1'23"46  737,36
       3   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         1'23"89  733,58
       4   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           1'38"64  623,88
       5   COLLINI  RICCARDO              1984   FIRENZE NUOTA MASTE         1'48"18  568,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 1'23"94  747,20
       2   SARAVO  CRISTIAN               1977   CSI NUOTO OBER FERR         1'24"05  746,22
       3   FRANCA  OMAR                   1977   SPORT VILLAGE SSD -         1'24"97  738,14
       4   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M         1'29"83  698,21
       5   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'39"58  629,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZETTA  GIORDANO             1966   ACQUA TIME SSD              1'16"81  850,15
       2   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI           1'23"06  786,18
       3   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                  1'23"59  781,19
       4   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               1'24"25  775,07
       5   ZONI  NICOLA                   1970   AS MOLINELLA NUOTO          1'35"81  681,56
       6   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               1'36"12  679,36
       7   SILVESTRINI  MASSIMO           1970   SEA SUB MODENA              1'36"70  675,28
       8   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             1'41"28  644,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 1'24"25  821,01
       2   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             1'29"85  769,84
       3   MILANDRI  CLAUDIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          1'32"78  745,53
       4   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'33"56  739,31
       5   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 1'34"64  730,87
       6   VANDELLI  IMER                 1962   SEA SUB MODENA              2'01"68  568,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             1'22"99  865,28
       2   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000             1'38"56  728,59
       3   PELLONI  MARIO                 1959   RINASCITA TEAM ROMA         1'43"88  691,28
       4   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             1'48"44  662,21
       5   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP BOLOGNA             2'02"68  585,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         1'38"79  754,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             1'45"53  750,40
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'51"51  710,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         2'04"69  716,18
       2   NAVARRA  ARIANO                1938   RINASCITA TEAM ROMA         2'32"81  584,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  2'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         2'49"48  916,75
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGETTI  VALENTINA           1988   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"26  812,03
       2   FANTINI  MARTINA               1990   FANATIK TEAM FORLI          0'34"82  798,97
       3   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"99  795,08
       4   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERR         0'41"80  665,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI          0'36"13  779,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             0'34"89  820,01
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMA         0'36"08  792,96
       3   LOSCHI  MONICA                 1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"93  774,71
       4   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"18  647,58
       5   POGGI  SARAH                   1977   SEA SUB MODENA              0'46"73  612,24
       6   CANARGIU  ELISA                1979   CIVATURS DE AKKER           0'48"02  595,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   RINASCITA TEAM ROMA         0'34"83  832,04
       2   MEZZADRI  MANUELA              1974   MODENA NUOTO                0'35"56  814,96
       3   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMA         0'35"92  806,79
       4   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'51"94  557,95
           MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO         Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"58  934,45
       2   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"69  850,68
       3   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'35"94  821,09
       4   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 0'57"68  511,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             0'44"07  697,75
       2   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             0'44"21  695,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCHI  CARLA               1958   NUOTO CENTER FORLI`         0'45"72  710,19
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 1'00"46  537,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLANDA  NICOLA              1991   CENTRO NUOTO COPPAR         0'34"01  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'28"42  847,29
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'28"57  842,84
       3   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'29"14  826,36
       4   BULDRINI  RICCARDO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"59  787,19
       5   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"07  775,02
       6   SALETTI  SIMONE                1990   VIADANA NUOTO LIBER         0'36"11  666,85
       7   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'36"39  661,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'27"51  887,31
       2   ZOLI  DAVIDE                   1985   NUOTO CENTER FORLI`         0'28"07  869,61
       3   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'31"06  785,90
       4   CAROLI  STEFANO                1982   NUOTO CLUB 2000             0'31"18  782,87
       5   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"47  729,31
       6   BOTTONI  SIMONE                1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'33"83  721,55
       7   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"93  582,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMA         0'30"28  811,43
       2   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"75  773,86
       3   SARAVO  CRISTIAN               1977   CSI NUOTO OBER FERR         0'32"09  765,66
       4   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          0'32"22  762,57
       5   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'32"52  755,54
       6   MOLARA  SIMONE                 1976   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"65  709,09
       7   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"86  704,82
       8   VALLIERI  FEDERICO             1977   CENTRO NUOTO COPPAR         0'35"09  700,20
       9   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'36"62  670,94
      10   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'38"40  639,84
      11   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"11  628,23
      12   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'41"97  585,42
      13   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 0'44"79  548,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIBONI  FEDERICO             1973   FANATIK TEAM FORLI          0'29"73  853,01
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'30"28  837,52
       3   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             0'30"34  835,86
       4   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"51  831,20
       5   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             0'30"69  826,33
       6   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"14  814,39
       7   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'31"49  805,34
       8   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          0'32"69  775,77
       9   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"00  768,48
      10   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'33"31  761,33
      11   CAPACCI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'34"43  736,57
      12   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          0'34"62  732,52
      13   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'34"80  728,74
      14   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 0'35"16  721,27
      15   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"25  680,81
      16   BUSSETTI  FABIO                1974   NC 91 PARMA                 0'41"21  615,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            0'32"65  793,26
       2   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 0'32"85  788,43
       3   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          0'32"92  786,76
       4   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"41  775,22
       5   BISSI  GIANNI                  1969   FANATIK TEAM FORLI          0'34"59  748,77
       6   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMA         0'34"99  740,21
       7   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'38"77  668,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"25  910,09
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'35"86  742,33
       3   MILANDRI  CLAUDIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          0'37"29  713,86
       4   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMA         0'42"26  629,91
       5   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 0'43"75  608,46
       6   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 0'44"68  595,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"05  764,77
       2   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMA         0'37"58  733,63
       3   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP BOLOGNA             0'48"69  566,24
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIADINI  GIULIA               1988   FANATIK TEAM FORLI          2'41"51  773,76
       2   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERR         2'48"47  741,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRETTI  GIULIA               1982   NC 91 PARMA                 2'30"41  836,05
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           2'36"51  803,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             2'27"42  857,96
       2   ZOFFOLI  SANDRA                1978   SEVEN MASTER NUOTO          2'44"43  769,20
       3   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI           2'47"45  755,33
       4   URRACCI  BARBARA               1979   C.U.S. BOLOGNA              2'59"45  704,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          2'29"86  859,27
       2   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'42"65  791,70
       3   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          2'47"96  766,67
       4   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          2'59"55  717,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO           2'35"57  850,61
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                2'37"23  841,63
       3   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             2'41"05  821,67
       4   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'03"66  720,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          2'36"59  862,63
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             2'54"99  771,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          2'58"10  808,65
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 3'16"74  732,03

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               4'56"29  516,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE          3'21"52  810,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'11"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          4'53"90  650,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESCIA  GIULIO                 1994   POLISPORTIVA GARDEN         2'12"59  0,00
       2   DI LUCCHIO  DONATO             1991   AS MOLINELLA NUOTO          2'42"06  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE          2'06"13  873,86
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'15"26  814,88
       3   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 2'26"35  753,13
       4   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           2'37"03  701,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'25"07  765,77
       2   BARZANTI  EUGENIO              1981   FANATIK TEAM FORLI          2'26"88  756,33
       3   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         2'30"19  739,66
       4   MARCHI  GIACOMO                1982   AS MOLINELLA NUOTO          2'30"53  737,99
       5   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           2'30"73  737,01
       6   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          2'31"15  734,97
       7   MORGAGNI MARCO                 1981   FANATIK TEAM FORLI          2'39"52  696,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               2'07"79  885,59
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 2'16"26  830,54
       3   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          2'24"45  783,45
       4   BANDINI  FRANCESCO             1977   AS MOLINELLA NUOTO          2'37"86  716,90
       5   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 2'38"46  714,19
       6   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              2'43"50  692,17
       7   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              2'44"62  687,46
       8   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 3'08"50  600,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          2'20"60  817,28
       2   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'27"28  780,21
       3   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          2'28"11  775,84
       4   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          2'32"77  752,18
       5   BUSSETTI  FABIO                1974   NC 91 PARMA                 2'40"19  717,34
       6   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               3'04"32  623,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACARO  VITTORIO               1970   NC 91 PARMA                 2'23"06  815,39
       2   ZACCHI  FRANCESCO              1966   CSI NUOTO OBER FERR         2'25"44  802,05
       3   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI          2'26"60  795,70
       4   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI          2'28"62  784,89
       5   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            2'36"89  743,51
       6   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             2'46"24  701,70
       7   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMA         2'47"89  694,80
       8   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             2'52"37  676,74
       9   SILVESTRINI  MASSIMO           1970   SEA SUB MODENA              3'07"43  622,37
      10   FIORINI  FULVIO                1966   RINASCITA TEAM ROMA         3'17"54  590,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              2'11"44  923,31
       2   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI          2'16"84  886,88
       3   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'18"32  877,39
       4   ZANZA  PAOLO                   1963   NC 91 PARMA                 2'20"21  865,56
       5   BACCAN  DOMENICO               1964   RHODIGIUM NUOTO 200         2'42"61  746,33
       6   BALDUCCI LUCA                  1962   POLISPORT SRL               3'04"47  657,88
       7   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 3'25"92  589,36
       8   VANDELLI  IMER                 1962   SEA SUB MODENA              3'37"99  556,72
           PARASOLE  MARCO                1963   SAN MARINO NUOTO           Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLONI  MARIO                 1959   RINASCITA TEAM ROMA         3'05"23  677,54
       2   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             3'20"25  626,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN M         3'09"60  732,81
       2   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               3'18"50  699,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          4'12"67  643,57
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'10"39  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALANCHIN  DORALICE            1986   ESTENSE NUOTO CSI           1'17"09  821,51
       2   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          1'22"74  765,41
       3   MORISI  SARA                   1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'27"36  724,93
       4   CHIERICATI CHIARA              1989   CIVATURS DE AKKER           1'32"66  683,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'10"69  906,21
       2   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          1'36"54  663,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  SASKIA              1974   NUOTO CENTER FORLI`         1'42"19  646,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         1'42"49  666,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             1'51"70  684,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               2'21"23  575,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         1'05"98  837,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         1'08"93  811,55
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'16"65  729,81
       3   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         1'26"46  647,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             1'13"50  778,50
       2   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              1'19"41  720,56
       3   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"85  666,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          1'06"28  875,23
       2   RIVALTA  MARCO                 1974   RINASCITA TEAM ROMA         1'27"21  665,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINELLI  MICHELE             1970   ACQUA TIME SSD              1'21"70  723,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           1'23"30  738,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                1'37"33  670,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATO  BRUNO                 1955   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'45"21  655,36
       2   BONDESAN  GIORGIO              1953   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'52"18  614,64
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'04"62  0,00
       2   RINALDI  DALIA                 1993   NUOTO CLUB 2000             1'09"32  0,00
       3   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         1'18"18  0,00
       4   COCCONI  VERONICA              1992   VIADANA NUOTO LIBER         1'31"00  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGETTI  VALENTINA           1988   SEVEN MASTER NUOTO          1'04"48  875,00
       2   BANDINI  CLAUDIA               1987   FANATIK TEAM FORLI          1'07"36  837,59
       3   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"81  796,78
       4   COCCHI  VALENTINA              1986   AS MOLINELLA NUOTO          1'19"01  714,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          1'08"70  822,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          1'22"76  701,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'16"09  774,87
       2   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          1'21"02  727,72
       3   DI BARBORA  CRISTINA           1974   FANATIK TEAM FORLI          1'22"85  711,65
       4   BENZI  FRANCESCA               1971   NUOTO CLUB 2000             1'29"21  660,91
       5   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           1'45"46  559,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'08"98  869,67
       2   CASILIO  DORIANA               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         1'10"31  853,22
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'22"46  727,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'09"97  890,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          2'21"63  618,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85      Tempo Base   :  1'50"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         4'15"07  431,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERTORI  MATTEO                1994   SEVEN MASTER NUOTO          1'03"37  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'55"07  900,49
       2   DI PLACIDO  MICHELE            1987   SPORT VILLAGE SSD -         0'56"01  885,38
       3   ROSETTI  MATTEO                1990   RINASCITA TEAM ROMA         1'03"85  776,66
       4   PARI  MARCO                    1990   POL. COM. RICCIONE          1'13"12  678,20
       5   MATTEUZZI IVAN                 1989   CIVATURS DE AKKER           1'18"22  633,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'57"67  869,60
       2   BACCHINI MARCO                 1981   POL. COM. RICCIONE          1'02"45  803,04
       3   BELLINI  DIEGO                 1982   ESTENSE NUOTO CSI           1'11"12  705,15
       4   MAGGIOLI  MANUEL               1984   SEVEN MASTER NUOTO          1'13"06  686,42
       5   GENNARO  MARCO                 1984   VIADANA NUOTO LIBER         1'13"50  682,31
       6   PIERI  CRISTIAN                1981   MASTER AICS BRESCIA         1'20"80  620,67
       7   COLLINI  RICCARDO              1984   FIRENZE NUOTA MASTE         1'43"74  483,42
           FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             1'03"53  802,14
       2   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'04"67  788,00
       3   ANDREUCCI  ENRICO              1978   SEVEN MASTER NUOTO          1'04"71  787,51
       4   MAINARDI ANDREA                1979   POL. COM. RICCIONE          1'07"58  754,07
       5   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"15  747,76
       6   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI          1'09"94  728,62
       7   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'11"37  714,03
       8   PACINI  MIRKO                  1980   SPORT VILLAGE SSD -         1'11"55  712,23
       9   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              1'12"50  702,90
      10   CANNINI  ROBERTO               1977   POL. COM. RICCIONE          1'12"82  699,81
      11   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'13"55  692,86
      12   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'13"66  691,83
      13   RIZZETTO  SILVIO               1978   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'18"11  652,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         0'58"61  884,15
       2   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          1'00"35  858,66
       3   CHECCHI  CRISTIANO             1972   AS MOLINELLA NUOTO          1'00"96  850,07
       4   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             1'01"34  844,80
       5   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          1'07"21  771,02
       6   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          1'11"16  728,22
       7   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'14"16  698,76
       8   STROCCHI  CLAUDIO              1971   NUOTO CLUB LUGO             1'14"46  695,94
       9   BACCI  DANIELE                 1971   NUOTO CLUB 2000             1'14"56  695,01
      10   NATIVO  ROBERTO                1972   POL. COM. RICCIONE          1'20"12  646,78
      11   TOSTO  DENIS                   1975   FANATIK TEAM FORLI          1'22"30  629,65
      12   PISTOCCHI  MATTEO              1973   SEVEN MASTER NUOTO          1'25"31  607,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'59"79  888,94
       2   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMA         1'14"19  716,40
       3   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMA         1'14"67  711,80
       4   AMADEI  FABIO                  1966   POL. COM. RICCIONE          1'15"62  702,86
       5   MARZOCCHI  MAURIZIO            1969   FANATIK TEAM FORLI          1'20"35  661,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'58"26  940,44
       2   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMA         1'05"99  830,28
       3   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           1'13"46  745,85
       4   ROCCHI  RENZO                  1963   FANATIK TEAM FORLI          1'13"51  745,34
       5   CORVINI  PAOLO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          1'15"09  729,66
       6   FRANCALANCI  ROBERTO           1964   RINASCITA TEAM ROMA         1'15"11  729,46
       7   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          1'16"77  713,69
       8   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               1'22"77  661,95
       9   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          1'30"47  605,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMA         1'11"32  794,45
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'19"96  708,60
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          1'28"36  641,24
       4   FERRI  ROBERTO                 1960   SPORT VILLAGE SSD -         1'36"45  587,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDESAN  GIORGIO              1953   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'21"08  731,50
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'22"50  718,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'27"85  696,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   NC 91 PARMA                 1'40"94  645,83
       2   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               1'48"74  599,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         1'36"55  738,17
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURATORI  ALESSANDRA           1992   MASTER AICS BRESCIA         0'39"82  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIERICATI CHIARA              1989   CIVATURS DE AKKER           0'45"20  717,92
       2   COCCHI  VALENTINA              1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'46"39  699,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"33  895,95
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         0'41"46  785,09
       3   ERBAZZI  DANIA                 1985   NUOTO CENTER FORLI`         0'41"62  782,08
       4   MANCINI  ELENA                 1985   POLISPORT SRL               1'05"04  500,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         0'38"12  867,00
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"29  781,51
       3   PASQUALINI  EMI                1978   AS MOLINELLA NUOTO          0'42"89  770,58
       4   ZOFFOLI  SANDRA                1978   SEVEN MASTER NUOTO          0'43"68  756,64
       5   MESCOLINI  ROBERTA             1976   FANATIK TEAM FORLI          0'46"18  715,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'39"54  854,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'39"99  857,96
       2   CAMORANI  ANTONELLA            1967   FANATIK TEAM FORLI          0'50"05  685,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"81  865,10
       2   RONDININI  ROSSELLA            1962   NUOTO CLUB 2000             0'44"72  808,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          0'53"73  713,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP BOLOGNA             1'05"26  686,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         0'32"75  0,00
       2   SPOTO  RICCARDO                1994   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"15  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLVERINI  JACOPO              1990   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"90  905,83
       2   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBER         0'32"82  852,83
       3   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"01  847,92
       4   ORLANDI GIANLUCA               1990   CIVATURS DE AKKER           0'33"25  841,80
       5   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"33  815,32
       6   GAGLIARDINI  LEONARDO          1990   AMATORI NUOTO LIB           0'37"60  744,41
       7   ZAMA  ENRICO                   1986   NUOTO CLUB 2000             0'37"79  740,67
       8   CALDERISI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'38"10  734,65
       9   PIAZZI  ALESSANDRO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"08  681,35
      10   MAZZINI  SIMONE                1988   NUOTO CENTER FORLI`         0'45"81  611,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI  DENIS                  1983   CENTRO NUOTO COPPAR         0'33"16  845,90
       2   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMA         0'33"77  830,62
       3   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'36"54  767,65
       4   ZUFFA  LUCA                    1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"90  760,16
       5   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"65  745,02
       6   MAINARDI  ALESSIO              1985   VIADANA NUOTO LIBER         0'40"16  698,46
       7   MIMMO  NICOLA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         0'40"43  693,79
       8   VISANI  CHRISTIAN              1983   NUOTO CLUB 2000             0'41"63  673,79
       9   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             0'41"73  672,18
      10   CEDIOLI  MATTIA                1985   FANATIK TEAM FORLI          0'44"13  635,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"74  827,86
       2   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBER         0'35"74  804,70
       3   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              0'38"70  743,15
       4   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"51  709,95
       5   MORELLINI  ROBERTO             1976   RINASCITA TEAM ROMA         0'42"90  670,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'32"86  883,44
       2   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             0'34"95  830,62
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'35"34  821,45
       4   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             0'37"40  776,20
       5   MELLI  MAURIZIO                1973   FANATIK TEAM FORLI          0'39"15  741,51
       6   MORELLI  MAURO                 1972   NUOTO CLUB 2000             0'39"90  727,57
       7   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"81  711,35
       8   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"44  653,24
       9   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'46"07  630,13
      10   PISTOCCHI  MATTEO              1973   SEVEN MASTER NUOTO          0'46"59  623,10
      11   RIVALTA  MARCO                 1974   RINASCITA TEAM ROMA         0'46"61  622,83
      12   MARROCOLO  ALESSANDRO          1975   NUOTO CENTER FORLI`         0'47"25  614,39
           DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"22  900,96
       2   BALDINI  CRISTIANO             1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"12  877,20
       3   BULGARELLI  ANDREA             1966   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"59  865,28
       4   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          0'36"11  828,86
       5   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'37"40  800,27
       6   SCAINELLI  MICHELE             1970   ACQUA TIME SSD              0'39"98  748,62
       7   BONDI  ANDREA                  1968   FANATIK TEAM FORLI          0'41"52  720,86
       8   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'41"90  714,32
       9   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'42"06  711,60
      10   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         0'42"89  697,83
      11   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'44"67  670,02
      12   CALBOLI  MICHELE               1967   FANATIK TEAM FORLI          0'46"02  650,37
      13   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'48"49  617,24
      14   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'48"86  612,57
      15   MERCATELLI  LORENZO            1969   POL. COM. RICCIONE          0'51"64  579,59
           PEZZETTA  GIORDANO             1966   ACQUA TIME SSD             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGGI  STEFANO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          0'41"73  744,55
       2   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"00  706,14
       3   ROCCHI  RENZO                  1963   FANATIK TEAM FORLI          0'44"99  690,60
       4   MELANDRI  ANDREA               1962   RINASCITA TEAM ROMA         0'45"25  686,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"72  766,01
       2   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         0'44"10  759,41
       3   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN M         0'51"47  650,67
       4   ROSSI  VANNI                   1951   NUOTO CENTER FORLI`         0'51"90  645,28
       5   SEPIC  ALDO                    1952   RINASCITA TEAM ROMA         0'54"03  619,84
       6   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               1'01"77  542,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'49"93  696,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'52"21  717,10
       2   SIMONELLI  GAETANO             1943   NC 91 PARMA                 1'00"41  619,76
       3   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               1'00"82  615,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'48"85  819,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base   :  1'00"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         1'11"92  842,60
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONCORDI  MARTINA              1991   FANATIK TEAM FORLI          0'35"36  0,00
       2   RINALDI  DALIA                 1993   NUOTO CLUB 2000             0'38"13  0,00
       3   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"13  0,00
       4   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"48  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALANCHIN  DORALICE            1986   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"55  810,67
       2   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"61  787,82
       3   MORISI  SARA                   1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"06  739,64
       4   AGAZZI  ROBERTA                1989   VIADANA NUOTO LIBER         0'48"53  610,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         0'36"01  816,72
       2   ERBAZZI  DANIA                 1985   NUOTO CENTER FORLI`         0'40"18  731,96
       3   VALENTI  VALENTINA             1982   FANATIK TEAM FORLI          0'51"88  566,89
       4   MANCINI  ELENA                 1985   POLISPORT SRL               1'04"03  459,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"26  927,46
       2   TONDINI  FRANCESCA             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"14  710,01
       3   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          0'43"97  680,46
       4   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'45"45  658,31
       5   RANIERI  SIMONA                1977   FANATIK TEAM FORLI          0'47"05  635,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  MARIA GIULIA            1971   MODENA NUOTO                0'40"99  748,48
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'42"85  715,99
       3   MARCHETTI  SASKIA              1974   NUOTO CENTER FORLI`         0'46"96  653,32
       4   TORNESI  STEFANIA              1972   POLISPORT SRL               0'48"75  629,33
       5   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           0'59"95  511,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'44"43  784,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               1'04"18  567,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`AGATA  CARMEN             1946   NUOTO CENTER FORLI`         1'12"59  521,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          1'26"72  518,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base   :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         2'25"08  403,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"85  817,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'33"12  774,76
       2   MARCHI  GIACOMO                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"58  701,48
       3   MELETTI  CRISTIAN              1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"31  621,16
       4   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"47  618,76
       5   ANCARANI  RAFFAELE             1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'50"46  508,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             0'33"44  790,07
       2   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"63  666,67
       3   PINI EMANUELE                  1980   FANATIK TEAM FORLI          0'40"10  658,85
       4   BINI  LUCA                     1976   NUOTO CLUB LUGO             0'50"30  525,25
       5   PASTORINO  MARCO               1976   NUOTO CENTER FORLI`         0'51"68  511,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             0'32"21  832,97
       2   BANDINI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'32"41  827,83
       3   CAPACCI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'35"22  761,78
       4   MELLI  MAURIZIO                1973   FANATIK TEAM FORLI          0'37"41  717,19
       5   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               0'38"81  691,32
       6   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         0'38"96  688,66
       7   DALL`AGATA  MANUEL             1975   FANATIK TEAM FORLI          0'42"14  636,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          0'39"75  691,82
       2   PEDULLI MAURO                  1967   FANATIK TEAM FORLI          0'42"63  645,09
       3   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMA         0'44"81  613,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCALANCI  ROBERTO           1964   RINASCITA TEAM ROMA         0'43"86  648,65
       2   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               0'45"09  630,96
       3   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               0'51"25  555,12
       4   MELANDRI  ANDREA               1962   RINASCITA TEAM ROMA         0'57"05  498,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'46"52  642,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN M         1'04"48  487,44
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               1'09"32  453,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'59"55  590,09
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONCORDI  MARTINA              1991   FANATIK TEAM FORLI          0'31"38  0,00
       2   MURATORI  ALESSANDRA           1992   MASTER AICS BRESCIA         0'33"32  0,00
       3   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"11  0,00
       4   COCCONI  VERONICA              1992   VIADANA NUOTO LIBER         0'38"55  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"51  877,33
       2   CHIADINI  GIULIA               1988   FANATIK TEAM FORLI          0'31"23  829,01
       3   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"60  819,30
       4   BIGUZZI  ANITA                 1988   FANATIK TEAM FORLI          0'35"56  728,07
       5   AGAZZI  ROBERTA                1989   VIADANA NUOTO LIBER         0'38"89  665,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          0'31"38  824,09
       2   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI          0'31"93  809,90
       3   MEZZANOTTE  GIADA              1984   RINASCITA TEAM ROMA         0'40"24  642,64
       4   VALENTI  VALENTINA             1982   FANATIK TEAM FORLI          0'41"91  617,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         0'30"07  875,62
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"85  777,84
       3   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          0'34"32  767,19
       4   TONDINI  FRANCESCA             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"20  727,35
       5   MESCOLINI  ROBERTA             1976   FANATIK TEAM FORLI          0'39"16  672,37
       6   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'39"67  663,73
       7   RANIERI  SIMONA                1977   FANATIK TEAM FORLI          0'40"12  656,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'30"50  877,70
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"71  794,13
       3   DI BARBORA  CRISTINA           1974   FANATIK TEAM FORLI          0'35"66  750,70
       4   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'36"13  740,94
       5   GATTI  MARIA GIULIA            1971   MODENA NUOTO                0'36"46  734,23
       6   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"57  732,02
       7   BENZI  FRANCESCA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'40"42  662,30
       8   TORNESI  STEFANIA              1972   POLISPORT SRL               0'42"06  636,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             0'31"40  863,69
       2   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"37  766,75
       3   CAMORANI  ANTONELLA            1967   FANATIK TEAM FORLI          0'38"53  703,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"19  876,98
           VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'37"41  781,34
       2   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          0'47"63  613,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`AGATA  CARMEN             1946   NUOTO CENTER FORLI`         1'02"93  514,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP BOLOGNA             0'48"87  709,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         0'25"96  0,00
           SERTORI  MATTEO                1994   SEVEN MASTER NUOTO         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'25"23  889,81
       2   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBER         0'26"83  836,75
       3   CAVALIERI FOSCHINI  LUCA       1987   NC AZZURRA 91               0'27"77  808,43
       4   CALDERISI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'28"81  779,24
       5   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             0'28"82  778,97
       6   BULDRINI  RICCARDO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"98  774,67
       7   ROSETTI  MATTEO                1990   RINASCITA TEAM ROMA         0'29"63  757,68
       8   ZAMA  ENRICO                   1986   NUOTO CLUB 2000             0'30"08  746,34
       9   PARI  MARCO                    1990   POL. COM. RICCIONE          0'30"61  733,42
      10   SALETTI  SIMONE                1990   VIADANA NUOTO LIBER         0'32"39  693,12
      11   MATTEUZZI IVAN                 1989   CIVATURS DE AKKER           0'34"14  657,59
      12   MAZZINI  SIMONE                1988   NUOTO CENTER FORLI`         0'35"85  626,22
      13   PIAZZI  ALESSANDRO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"96  624,30
           BABBI  MATTEO                  1986   POLISPORTIVA GARDEN        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMA         0'25"47  883,39
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'25"85  870,41
       3   BELLINI  DIEGO                 1982   ESTENSE NUOTO CSI           0'27"27  825,08
       4   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'27"67  813,16
       5   BACCHINI MARCO                 1981   POL. COM. RICCIONE          0'27"96  804,72
       6   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"61  786,44
       7   BARZANTI  EUGENIO              1981   FANATIK TEAM FORLI          0'29"11  772,93
       8   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"97  750,75
       9   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             0'30"20  745,03
      10   MIMMO  NICOLA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         0'31"22  720,69
      11   CEDIOLI  MATTIA                1985   FANATIK TEAM FORLI          0'32"00  703,13
      12   MELETTI  CRISTIAN              1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"24  697,89
      13   MAGGIOLI  MANUEL               1984   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"29  696,81
      14   GENNARO  MARCO                 1984   VIADANA NUOTO LIBER         0'32"79  686,18
      15   PIERI  CRISTIAN                1981   MASTER AICS BRESCIA         0'33"42  673,25
      16   ANCARANI  RAFFAELE             1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"84  579,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             0'28"03  817,70
       2   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBER         0'28"19  813,05
       3   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          0'28"92  792,53
       4   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"43  778,80
       5   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              0'29"89  766,81
       6   ANDREUCCI  ENRICO              1978   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"56  750,00
       7   MAINARDI ANDREA                1979   POL. COM. RICCIONE          0'30"93  741,03
       8   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI          0'31"27  732,97
       9   FRANCA  OMAR                   1977   SPORT VILLAGE SSD -         0'31"32  731,80
      10   MORELLINI  ROBERTO             1976   RINASCITA TEAM ROMA         0'31"61  725,09
      11   PINI EMANUELE                  1980   FANATIK TEAM FORLI          0'31"75  721,89
      12   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"97  716,92
      13   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'32"89  696,87
      14   CANNINI  ROBERTO               1977   POL. COM. RICCIONE          0'33"25  689,32
      15   PACINI  MIRKO                  1980   SPORT VILLAGE SSD -         0'33"38  686,64
      16   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"70  680,12
      17   RIZZETTO  SILVIO               1978   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'35"68  642,38
      18   BINI  LUCA                     1976   NUOTO CLUB LUGO             0'37"53  610,71
      19   PASTORINO  MARCO               1976   NUOTO CENTER FORLI`         0'38"09  601,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'26"73  878,41
       2   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          0'26"86  874,16
       3   ZANIBONI  FEDERICO             1973   FANATIK TEAM FORLI          0'27"06  867,70
       4   CHECCHI  CRISTIANO             1972   AS MOLINELLA NUOTO          0'27"65  849,19
       5   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             0'27"82  844,00
       6   BANDINI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'28"15  834,10
       7   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'28"88  813,02
       8   MORELLI  MAURO                 1972   NUOTO CLUB 2000             0'29"61  792,98
       9   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'30"12  779,55
      10   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          0'30"42  771,86
      11   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          0'30"52  769,33
      12   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          0'30"81  762,09
      13   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               0'30"98  757,91
      14   MARROCOLO  ALESSANDRO          1975   NUOTO CENTER FORLI`         0'31"77  739,06
      15   BACCI  DANIELE                 1971   NUOTO CLUB 2000             0'32"45  723,57
      16   STROCCHI  CLAUDIO              1971   NUOTO CLUB LUGO             0'32"71  717,82
      17   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"97  712,16
      18   DALL`AGATA  MANUEL             1975   FANATIK TEAM FORLI          0'34"32  684,15
      19   TOSTO  DENIS                   1975   FANATIK TEAM FORLI          0'35"32  664,78
      20   NATIVO  ROBERTO                1972   POL. COM. RICCIONE          0'35"72  657,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'25"59  937,08
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'26"91  891,12
       3   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'26"97  889,14
       4   BULGARELLI  ANDREA             1966   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"18  821,80
       5   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"99  799,60
       6   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'30"21  793,78
       7   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"34  741,50
       8   CALBOLI  MICHELE               1967   FANATIK TEAM FORLI          0'33"86  708,21
       9   AMADEI  FABIO                  1966   POL. COM. RICCIONE          0'33"97  705,92
      10   PEDULLI MAURO                  1967   FANATIK TEAM FORLI          0'34"12  702,81
      11   MARZOCCHI  MAURIZIO            1969   FANATIK TEAM FORLI          0'35"16  682,03
      12   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         0'36"37  659,33
      13   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"92  632,38
      14   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'38"28  626,44
      15   FIORINI  FULVIO                1966   RINASCITA TEAM ROMA         0'39"43  608,17
      16   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"53  606,63
      17   BONDI  ANDREA                  1968   FANATIK TEAM FORLI          0'41"11  583,31
      18   MERCATELLI  LORENZO            1969   POL. COM. RICCIONE          0'43"81  547,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'26"69  923,94
       2   DE CARLI  MICHELE              1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'28"82  855,66
       3   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMA         0'29"37  839,63
       4   RAGGI  STEFANO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          0'30"96  796,51
       5   CORVINI  PAOLO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          0'32"51  758,54
       6   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          0'32"81  751,60
       7   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"77  730,23
       8   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"25  699,57
       9   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               0'39"72  620,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO                0'32"96  767,90
       2   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                0'34"16  740,93
       3   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                0'36"67  690,21
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'38"55  656,55
       5   FERRI  ROBERTO                 1960   SPORT VILLAGE SSD -         0'43"71  579,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         0'35"55  734,74
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'36"60  713,66
       3   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN M         0'40"51  644,78
       4   ROSSI  VANNI                   1951   NUOTO CENTER FORLI`         0'43"93  594,58
       5   SEPIC  ALDO                    1952   RINASCITA TEAM ROMA         0'44"84  582,52
       6   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN M         0'47"06  555,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENN         0'42"59  635,83
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS MOLINELLA NUOTO                  2'01"94  842,55
                  2     FANATIK TEAM FORLI                  2'07"27  807,26
                  3     CIVATURS DE AKKER                   2'28"26  692,97

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RINASCITA TEAM ROMA                 1'53"23  905,59
                  2     FANATIK TEAM FORLI                  1'55"00  891,65
                  3     AS MOLINELLA NUOTO                  2'06"64  809,70
         Fuori gara     FANATIK TEAM FORLI                  1'59"24  859,95
         Fuori gara     FANATIK TEAM FORLI                  2'05"12  819,53

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS MOLINELLA NUOTO                  1'57"02  890,96
                  2     RINASCITA TEAM ROMA                 2'06"33  825,30
                  3     ESTENSE NUOTO CSI                   2'08"89  808,91
                  4     FANATIK TEAM FORLI                  2'20"15  743,92

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279      Tempo Base   :  2'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS MOLINELLA NUOTO                  3'38"82  550,45
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      FANATIK TEAM FORLI                57306,53
            2      AS MOLINELLA NUOTO                47881,55
            3      RINASCITA TEAM ROMA               37809,18
            4      SEVEN MASTER NUOTO                37747,95
            5      NUOTO CLUB 2000                   36195,16
            6      POLISPORT SRL                     19144,02
            7      POL. COM. RICCIONE                19021,12
            8      POLISPORTIVA GARDEN               18038,90
            9      CN UISP BOLOGNA                   15819,75
           10      MODENA NUOTO                      15300,95
           11      NUOTO CENTER FORLI`               14891,37
           12      AQUATIC TEAM RAVENN               14315,23
           13      CIVATURS DE AKKER                 13530,34
           14      ESTENSE NUOTO CSI                 13342,19
           15      NUOVO NUOTO                       10733,51
           16      NC 91 PARMA                       10449,41
           17      VIADANA NUOTO LIBER                8125,37
           18      ACQUA TIME SSD                     7369,01
           19      GENS AQUATICA SAN M                7201,79
           20      CSI NUOTO OBER FERR                6923,98
           21      NUOTATORI RAVENNATI                6167,79
           22      ADRIAKOS NM SENIGAL                5842,71
           23      SPORT VILLAGE SSD -                5165,33
           24      NUOTO CLUB LUGO                    4573,58
           25      FIRENZE NUOTA MASTE                4570,91
           26      CENTRO NUOTO COPPAR                4555,36
           27      AMATORI NUOTO LIB                  4217,30
           28      ADRIA NUOTO SSD  AR                4088,67
           29      TEAM MARCHE MASTER                 3623,99
           30      C.U.S. BOLOGNA                     3258,16
           31      TEAM OSIMO NUOTO AS                3062,15
           32      SAN MARINO NUOTO                   3041,33
           33      SEA SUB MODENA                     3034,98
           34      G.S. SAMB 87 A.S.D.                2992,51
           35      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                2433,76
           36      S.S. ROVIGO NUOTO                  1677,48
           37      N MODENESI                         1573,68
           38      ALBATROS                           1548,91
           39      RHODIGIUM NUOTO 200                1494,18
           40      IL DELFINO SPOLETO                 1297,79
           41      NC AZZURRA 91                       808,43
           42      MASTER AICS BRESCIA                 620,67
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                43     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 43     
                Numero di società partecipanti                            42     

                Numero totale di atleti iscritti                         430     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        13     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,02 %   
                Numero di atleti iscritti online                         420     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,67 %   

                Numero di atleti partecipanti                            405     
                Numero di atleti assenti                                  25     
                Percentuale di atleti assenti                           5,81 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    835     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         25     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,99 %   

                Numero totale di gare disputate                          780     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               25     

                Numero di assenze dalle gare                              55     
                Percentuale di assenze                                  6,59 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      NUOVO NUOTO                            3         7        10
              2      C.U.S. BOLOGNA                         1         1         2
              3      POL. COM. RICCIONE                     5        11        16
              4      AS MOLINELLA NUOTO                    13        32        45
              5      MODENA NUOTO                           6         4        10
              6      ESTENSE NUOTO CSI                      4         6        10
              7      NC 91 PARMA                            2         8        10
              8      NUOTO CLUB LUGO                        0         5         5
              9      RINASCITA TEAM ROMA                    8        21        29
             10      AQUATIC TEAM RAVENN                    2         8        10
             11      CSI NUOTO OBER FERR                    1         4         5
             12      FANATIK TEAM FORLI                    16        34        50
             13      NUOTO CLUB 2000                       12        21        33
             14      CENTRO NUOTO COPPAR                    0         5         5
             15      NC AZZURRA 91                          0         2         2
             16      N MODENESI                             0         1         1
             17      NUOTATORI RAVENNATI                    1         3         4
             18      CN UISP BOLOGNA                        5         6        11
             19      CIVATURS DE AKKER                      4         3         7
             20      NUOTO CENTER FORLI`                    7         9        16
             21      POLISPORTIVA GARDEN                    4        15        19
             22      ALBATROS                               0         1         1
             23      VILLAGGIO FANCIULLO                    0         1         1
             24      SEA SUB MODENA                         1         2         3
             25      ACQUA TIME SSD                         0         7         7
             26      SEVEN MASTER NUOTO                    17        18        35
             27      GENS AQUATICA SAN M                    1         5         6
             28      SAN MARINO NUOTO                       0         3         3
             29      MASTER AICS BRESCIA                    1         3         4
             30      VIADANA NUOTO LIBER                    2         9        11
             31      ADRIAKOS NM SENIGAL                    1         5         6
             32      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         2         2
             33      TEAM MARCHE MASTER                     0         2         2
             34      TEAM OSIMO NUOTO AS                    1         1         2
             35      SPORT VILLAGE SSD -                    0         5         5
             36      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    1         1         2
             37      FIRENZE NUOTA MASTE                    0         3         3
             38      POLISPORT SRL                          4        14        18
             39      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         1
             40      AMATORI NUOTO LIB                      0         3         3
             41      S.S. ROVIGO NUOTO                      1         0         1
             42      ADRIA NUOTO SSD  AR                    0         5         5
             43      RHODIGIUM NUOTO 200                    0         1         1

                                                          124       298       422