Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo P. Costoli

Manifestazione organizzata da Lazio Nuoto

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORANELLI  SARA               1995   CS SANTA LUCIA FILI         0'32"82  0,00
       2   GRECI  SARA                    1994   JOLLY SSD - ROMA            0'42"24  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZELLA  DEBORAH              1990   TEAM NUOTO SIRACUSA         0'34"72  811,64
       2   FARRIS  GIORGIA                1988   JOLLY SSD - ROMA            0'38"64  729,30
       3   LOCOLLE  EVELIN                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'38"88  724,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIPIETRO  CRISTINA             1983   TEAM NUOTO SIRACUSA         0'35"31  801,19
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - RO         0'36"16  782,36
       3   MENICUCCI  ERIKA               1983   PANTA REI SPORT ASD         0'39"09  723,71
       4   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              0'41"03  689,50
       5   PETRICCIUOLO  MONICA           1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'44"32  638,31
       6   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING C         0'49"34  573,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'32"18  889,68
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"16  838,11
       3   GALLENO  CHIARA                1976   R.N. NOMENTANO              0'43"37  660,13
       4   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING C         0'48"64  588,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IORIO  LAURA                1972   PANTA REI SPORT ASD         0'36"34  802,70
       2   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING C         0'39"02  747,57
       3   SASSI  CHRISTINA               1974   JOLLY SSD - ROMA            0'40"12  727,07
       4   CALTABIANO  STEFANIA           1972   R.N. NOMENTANO              0'45"01  648,08
       5   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - RO         0'45"57  640,11
       6   RUSCHIONI  VALERIA             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'46"00  634,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA ROSA                    1967   FLAMINIO SPORTING C         0'35"09  844,97
       2   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   EMPIRE ROMA SSD             0'35"26  840,90
       3   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER A         0'41"67  711,54
       4   SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                 0'44"08  672,64
       5   COLLETTI  MARA                 1969   MANZIANA ACQUATICA          0'45"75  648,09
       6   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         0'50"83  583,32
       7   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'52"09  569,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'35"04  882,42
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             0'37"60  822,34
       3   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             0'50"35  614,10
       4   VUERICH  RITA                  1963   ACQUAVILLAGE SSD            1'04"45  479,75
           FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD          Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'45"94  702,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         1'08"72  586,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 1'52"35  499,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGUMI  ALESSANDRO             1991   ROMA NUOTO MASTER A         0'30"24  0,00
       2   GIANCHIGLIA  MANUEL            1993   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'32"61  0,00
       3   CEREMIGNA  CHRISTIAN           1995   JOLLY SSD - ROMA            0'34"82  0,00
       4   MATZUZZI  DAVIDE               1994   ROMA NUOTO MASTER A         0'37"89  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   PANTA REI SPORT ASD         0'28"02  879,37
       2   DE FRANCESCO  SIMONE           1990   COSERNUOTO ASD              0'29"01  849,36
       3   ANTONINI  RICCARDO             1986   JOLLY SSD - ROMA            0'30"80  800,00
       4   LOPES  SEBASTIANO              1990   TEAM NUOTO SIRACUSA         0'31"46  783,22
       5   TAMBURRO  ENRICO               1986   ZERO9 SSD                   0'31"59  779,99
       6   COLOMBI  MAURO                 1988   DAILY SPORT ASD             0'32"66  754,44
       7   DE NUNZIO  GIUSEPPE            1990   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'33"60  733,33
       8   FINOCCHIO  ANDREA              1987   RARI NANTES ALBANO          0'35"44  695,26
       9   VACCARINI  ALESSIO             1988   ARIA SPORT S.S.D.           0'35"98  684,82
      10   TOMASSINI  LUCA                1990   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"64  672,49
      11   MARENGO  ALESSANDRO            1987   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'38"06  647,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         0'28"67  869,55
       2   SCAFATI  FABRIZIO              1985   AS LARUS NUOTO              0'29"00  859,66
       3   VESPA  DANIELE                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'29"11  856,41
       4   PAESANI  EMILIANO              1983   EMPIRE ROMA SSD             0'30"53  816,57
       5   ATTENNI  DANIELE               1982   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"79  809,68
       6   ROSATI  ANGELO                 1981   HELIOS VILLAGE NUOT         0'31"12  801,09
       7   MONDINI  ANDREA                1983   MANZIANA ACQUATICA          0'31"47  792,18
       8   DE GIACOMO  DANIELE            1985   PARCO PARADISO SSD          0'32"01  778,82
       9   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               0'32"27  772,54
      10   VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD         0'32"54  766,13
      11   RAO  FRANCESCO                 1983   OLGIATA 20.12 SSD           0'32"76  760,99
      12   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   PANTA REI SPORT ASD         0'33"89  735,62
      13   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   PANTA REI SPORT ASD         0'34"21  728,73
      14   ABATE  DINO DONATO             1985   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"23  707,64
      15   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS SANTA LUCIA FILI         0'35"87  695,01
      16   TORCASIO  VALERIO              1984   PANTA REI SPORT ASD         0'35"91  694,24
      17   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'37"11  671,79
      18   BONDI  ALESSANDRO              1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"86  658,48
      19   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'40"07  622,16
      20   PASSETTI  MARCO                1982   JOLLY SSD - ROMA            0'40"62  613,74
      21   TORRANI  VALERIO               1985   PARCO PARADISO SSD          0'41"28  603,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'28"33  888,81
       2   LAURITO  GIOVANNI              1980   ROMA NUOTO MASTER A         0'29"90  842,14
       3   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'29"94  841,02
       4   IACCARINO  ANDREA              1977   COSERNUOTO ASD              0'30"50  825,57
       5   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'31"64  795,83
       6   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         0'31"84  790,83
       7   TORSELLI  GRAZIANO             1979   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"95  741,68
       8   ALTAMURA  LUCA                 1977   FLAMINIO SPORTING C         0'34"52  729,43
       9   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'35"68  705,72
      10   DE SANTIS  ROBERTO             1977   FLAMINIO SPORTING C         0'36"69  686,29
           GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO             Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          0'30"16  851,79
       2   FABRI  EMANUELE                1975   RARI NANTES ALBANO          0'30"47  843,12
       3   HAILE`  LUKAS                  1974   H2O SPORT - CAMPOBA         0'30"89  831,66
       4   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"37  818,94
       5   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         0'32"28  795,85
       6   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING C         0'32"69  785,87
       7   ZAVI  ENRICO                   1972   PANTA REI SPORT ASD         0'34"15  752,27
       8   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'35"55  722,64
       9   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING C         0'35"65  720,62
      10   FELICIANI  ANDREA              1971   RARI NANTES ALBANO          0'36"55  702,87
      11   SENATORE  RANIERO              1971   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"60  701,91
      12   SCHIANO  SALVATORE             1974   SC TUSCOLANO                0'36"84  697,34
      13   TANCIONI  CLAUDIO              1975   PINGUINO NUOTO - AV         0'37"41  686,71
      14   ARDITI  MARCO                  1975   MANZIANA ACQUATICA          0'37"56  683,97
      15   AUTORE  CESIDIO                1973   FLAMINIO SPORTING C         0'38"00  676,05
      16   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         0'38"05  675,16
      17   DE SANTIS  EMIDIO              1971   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'40"71  631,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORT. ES         0'31"13  844,20
       2   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'31"54  833,23
       3   SIMONE  FEDERICO               1968   AS LARUS NUOTO              0'31"72  828,50
       4   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               0'33"37  787,53
       5   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'33"99  773,17
       6   TAFFI  GIULIO                  1969   COSERNUOTO ASD              0'35"77  734,69
       7   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING C         0'36"63  717,44
       8   LIMA  ALESSANDRO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'36"82  713,74
       9   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'36"89  712,39
      10   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - RO         0'37"40  702,67
      11   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          0'37"72  696,71
      12   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS SANTA LUCIA FILI         0'37"88  693,77
      13   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           0'38"10  689,76
      14   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'44"33  592,83
      15   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE ASD             0'44"53  590,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE  ALVISE                1964   C.C. ANIENE ASD             0'30"36  885,38
       2   NUNNARI  MASSIMO               1965   PANTA REI SPORT ASD         0'32"36  830,66
       3   MERCURI  FABRIZIO              1965   PARCO PARADISO SSD          0'32"44  828,61
       4   BADALONI  LUIGI                1965   FLAMINIO SPORTING C         0'32"79  819,76
       5   PELLA  WALTER                  1963   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"51  802,15
       6   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             0'33"79  795,50
       7   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'34"80  772,41
       8   MONTI  LUCIANO                 1962   VILLA YORK SPORTING         0'35"24  762,77
       9   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              0'36"03  746,04
      10   POVERINI  FILIPPO              1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'36"20  742,54
      11   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   ACQUA IN BOCCA ASD          0'38"09  705,70
      12   FAZIO  PAOLO                   1963   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'39"36  682,93
      13   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                0'40"02  671,66
      14   PINNA  SERGIO                  1961   AS LARUS NUOTO              0'42"13  638,03
      15   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'47"34  567,81
      16   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'49"78  539,98
           MENEGATTI  EDGARDO             1965   MANZIANA ACQUATICA         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'33"62  819,45
       2   VARANO  DARIO                  1957   OLGIATA 20.12 SSD           0'34"11  807,68
       3   BARONI  FABIO                  1959   OLIMPIA FITNESS SSD         0'34"25  804,38
       4   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          0'36"37  757,49
       5   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          0'36"94  745,80
       6   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2         0'38"70  711,89
       7   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   0'39"94  689,78
       8   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              0'42"54  647,63
       9   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              0'45"27  608,57
      10   CHESTI  VALTER                 1956   FORUM SPORT CENTER          0'50"42  546,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              0'42"95  671,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   S.S. LAZIO NUOTO            0'44"71  668,08
       2   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   FLAMINIO SPORTING C         0'45"06  662,89
       3   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         1'08"16  438,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          0'50"16  641,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'40"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 1'26"93  464,63
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               0'48"04  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONETTI  GINEVRA            1988   ROMA NUOTO MASTER A         0'37"30  886,06
       2   ROCCATANI  FEDERICA            1990   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'42"87  770,94
       3   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI 2         0'44"47  743,20
       4   D`AMBROSIO  SARA               1987   VILLA YORK SPORTING         0'44"62  740,70
       5   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   PANTA REI SPORT ASD         0'44"69  739,54
       6   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   AS LARUS NUOTO              0'46"09  717,08
       7   MANTOVAN  MARTINA              1986   ROMA NUOTO MASTER A         0'48"89  676,01
       8   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               0'51"48  642,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'42"97  779,85
       2   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 0'43"90  763,33
       3   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                0'45"74  732,62
       4   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'46"54  720,03
       5   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'47"22  709,66
       6   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          0'48"74  687,53
       7   BIZZOCCHI  STEFANIA            1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'57"80  579,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           0'40"37  837,26
       2   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                0'43"31  780,42
       3   BARRANCO  CONCETTA             1979   TEAM NUOTO SIRACUSA         0'44"63  757,34
       4   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           0'48"96  690,36
       5   MARINO  EMANUELA               1978   US VIS NOVA                 0'51"19  660,29
       6   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER A         0'52"40  645,04
       7   DAVIES  GEMMA MARIA            1980   TEAM NUOTO SIRACUSA         0'53"22  635,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER A         0'41"95  817,88
       2   SASSI  CHRISTINA               1974   JOLLY SSD - ROMA            0'45"08  761,09
       3   CORTANI  TATIANA               1971   PANTA REI SPORT ASD         0'48"27  710,79
       4   MARTINES  VALENTINA            1974   FLAMINIO SPORTING C         0'52"79  649,93
       5   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORT. C. ROMA ASD          0'55"60  617,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   AUGUSTEA S.C. SSD           0'43"81  797,76
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER A         0'44"39  787,34
       3   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           0'45"25  772,38
       4   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              0'47"38  737,65
       5   GUIDO  ISABELLA                1966   JOLLY SSD - ROMA            0'51"23  682,22
       6   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'57"34  609,52
       7   OLIVIERI  LUISA                1969   FLAMINIO SPORTING C         1'04"04  545,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'40"55  908,01
       2   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ES         0'45"28  813,16
       3   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               0'45"55  808,34
       4   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   VILLA YORK SPORTING         0'48"70  756,06
       5   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'49"11  749,75
       6   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             0'49"26  747,46
       7   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          0'51"62  713,29
       8   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           0'52"43  702,27
       9   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'55"46  663,90
      10   QUARIO  ROBERTA                1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'57"04  645,51
      11   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         0'58"98  624,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMARELLA  SILVIA             1960   NAUTILUS SSD                1'00"02  645,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         1'04"98  699,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURANTE  ANGIOLINA             1937   ATHENA SP.CLUB -BRA         1'20"20  602,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'53"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 2'10"45  411,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECI  SIMONE                  1991   JOLLY SSD - ROMA            0'33"74  0,00
       2   ZIPPARI  MARCO                 1995   JOLLY SSD - ROMA            0'36"04  0,00
       3   PALLOCCI  EMILIANO             1993   ARIA SPORT S.S.D.           0'36"34  0,00
       4   DE VINCENZI  STEFANO           1994   DAILY SPORT ASD             0'38"29  0,00
       5   ATTENNI  MATTEO                1995   NANTES OSTIENSIS AS         0'39"47  0,00
       6   MANILI  GIORDANO               1991   ARIA SPORT S.S.D.           0'41"96  0,00
       7   GIANCOLA VALERIO               1994   ZERO9 SSD                   0'45"73  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               0'31"13  920,66
       2   ARCADI  FRANCESCO              1989   COSERNUOTO ASD              0'33"73  849,69
       3   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - RO         0'34"10  840,47
       4   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'34"41  832,90
       5   GARBO  VALERIO                 1990   ARIA SPORT S.S.D.           0'36"40  787,36
       6   ACCARDO  FRANCESCO             1990   PANTA REI SPORT ASD         0'37"20  770,43
       7   TAMBURRO  ENRICO               1986   ZERO9 SSD                   0'37"29  768,57
       8   SQUARCIA  ANDREA               1987   DAILY SPORT ASD             0'37"53  763,66
       9   VACCARINI  ALESSIO             1988   ARIA SPORT S.S.D.           0'39"75  721,01
      10   RICCI  RICCARDO                1986   OLGIATA 20.12 SSD           0'43"67  656,29
      11   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILI         0'43"69  655,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAESANI  EMILIANO              1983   EMPIRE ROMA SSD             0'35"42  822,42
       2   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'35"76  814,60
       3   ATTENNI  DANIELE               1982   NANTES OSTIENSIS AS         0'36"67  794,38
       4   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   PARCO PARADISO SSD          0'36"86  790,29
       5   CARBONARO  VALERIO             1981   CS SANTA LUCIA FILI         0'39"96  728,98
       6   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'40"39  721,22
           POCHINI  GIUSEPPE              1983   DAILY SPORT ASD             0'40"39  721,22
       8   CIUFFA  GIANLUCA               1984   JOLLY SSD - ROMA            0'40"55  718,37
       9   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO          0'40"79  714,15
      10   BUCCIARELLI  STEFANO           1985   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'40"88  712,57
      11   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'40"95  711,36
      12   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS SANTA LUCIA FILI         0'41"00  710,49
      13   GIOVANNINI  MICHEL             1984   JOLLY SSD - ROMA            0'41"78  697,22
      14   LUI  GIUSEPPE                  1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'41"81  696,72
      15   CARPENTIERI  STEFANO           1982   PARCO PARADISO SSD          0'42"14  691,27
      16   TORCASIO  VALERIO              1984   PANTA REI SPORT ASD         0'42"19  690,45
      17   BOELLIS  ALBERTO               1983   PANTA REI SPORT ASD         0'43"24  673,68
      18   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'43"55  668,89
      19   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          0'43"68  666,90
      20   FUNICELLO  VALERIO             1984   ROMA NUOTO MASTER A         0'57"95  502,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"97  890,51
       2   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'36"46  805,27
       3   PAGNOTTA ARRIGO                1977   S.S. LAZIO NUOTO            0'36"75  798,91
       4   FALBO  LUCA                    1980   MANZIANA ACQUATICA          0'39"78  738,06
       5   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   FORUM SPORT CENTER          0'40"13  731,62
       6   VENDITTI  PIERCARLO            1976   PANTA REI SPORT ASD         0'40"34  727,81
       7   DE SANTIS  ROBERTO             1977   FLAMINIO SPORTING C         0'41"17  713,14
       8   LAVENIA  SANDRO                1979   PANTA REI SPORT ASD         0'41"55  706,62
       9   MAZZONE  FRANCESCO             1978   PANTA REI SPORT ASD         0'42"13  696,89
      10   ALOISI  ALESSANDRO             1979   PARCO PARADISO SSD          0'42"33  693,60
      11   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"46  675,56
      12   MACIOCE  ANTONIO               1978   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'43"95  668,03
      13   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         0'44"54  659,18
      14   LUCIA  FABRIZIO                1979   ACQUAVILLAGE SSD            0'53"11  552,81
      15   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'54"10  542,70
           PARISI  CHRISTIAN              1978   PANTA REI SPORT ASD        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER A         0'35"36  839,65
       2   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING C         0'35"69  831,89
       3   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          0'36"36  816,56
       4   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'36"54  812,53
       5   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'37"04  801,57
       6   GORIROSSI  GIANLUCA            1975   S.S. LAZIO NUOTO            0'38"10  779,27
       7   RICCARDO FEDERICO              1975   S.S. LAZIO NUOTO            0'38"69  767,38
       8   ZAVI  ENRICO                   1972   PANTA REI SPORT ASD         0'38"80  765,21
       9   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         0'39"43  752,98
      10   PLURIBUS  ANDREA               1971   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"76  746,73
      11   REGINELLI  CLAUDIO             1973   EMPIRE ROMA SSD             0'40"00  742,25
      12   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              0'40"08  740,77
      13   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER A         0'40"79  727,87
      14   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   VILLA YORK SPORTING         0'41"13  721,86
      15   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING C         0'41"53  714,90
      16   AUTORE  CESIDIO                1973   FLAMINIO SPORTING C         0'41"54  714,73
      17   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING C         0'41"69  712,16
      18   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              0'42"10  705,23
      19   ZAGHINI  EMANUELE              1972   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"13  704,72
      20   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"30  701,89
      21   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FI         0'42"87  692,56
      22   SEPE  FABRIZIO                 1971   VILLA YORK SPORTING         0'43"53  682,06
      23   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              0'43"83  677,39
      24   CONDELLO  EMILIANO             1975   ROMA NUOTO MASTER A         0'43"87  676,77
      25   DURELLI  DAVID                 1973   EDOARDO ANTONELLI 2         0'47"61  623,61
      26   SAVERIANO  MAURO               1975   FLAMINIO SPORTING C         0'50"51  587,80
      27   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                0'51"84  572,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          0'35"26  857,35
       2   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'38"49  785,40
       3   VANDINI  MAURO                 1967   COSERNUOTO ASD              0'38"67  781,74
       4   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"81  759,36
       5   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   VILLA YORK SPORTING         0'40"24  751,24
       6   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER A         0'40"28  750,50
       7   TESTUZZA  GIORGIO              1969   MONTEVERDE SSD              0'40"60  744,58
       8   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER A         0'40"62  744,21
       9   GOVONI  ANDREA                 1966   S.S. LAZIO NUOTO            0'41"35  731,08
      10   D`AURIA  PAOLO ENRICO          1968   MONTEVERDE SSD              0'42"08  718,39
      11   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               0'43"53  694,46
      12   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS SANTA LUCIA FILI         0'43"81  690,03
      13   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               0'44"15  684,71
      14   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'44"54  678,72
      15   BATTILOCCHI  STEFANO           1969   PANTA REI SPORT ASD         0'45"16  669,40
      16   GANDOLFI  CARLO                1967   PARCO PARADISO SSD          0'46"09  655,89
      17   TORCIVIA  ANTONINO             1966   PANTA REI SPORT ASD         0'46"38  651,79
      18   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   PANTA REI SPORT ASD         0'48"23  626,79
      19   ANGELACCIO  MASSIMO            1967   SPORT 2000 SSD - RO         0'48"40  624,59
      20   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'50"85  594,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  ANDREA             1963   C.C. ANIENE ASD             0'37"18  845,08
       2   MERCURI  FABRIZIO              1965   PARCO PARADISO SSD          0'37"90  829,02
       3   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   VILLA YORK SPORTING         0'38"49  816,32
           GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'38"49  816,32
       5   MENEGATTI  EDGARDO             1965   MANZIANA ACQUATICA          0'38"63  813,36
       6   GULANI  ANGELO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         0'38"67  812,52
       7   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'39"58  793,84
       8   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'39"60  793,43
       9   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'39"90  787,47
      10   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'42"32  742,44
      11   AMOROSO  GIOVANNI              1961   C.C. ANIENE ASD             0'42"49  739,47
      12   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             0'43"33  725,13
      13   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             0'43"40  723,96
      14   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               0'43"49  722,46
      15   UTTINACCI  MARCO               1963   MANZIANA ACQUATICA          0'43"72  718,66
      16   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   ACQUA IN BOCCA ASD          0'44"06  713,12
      17   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'44"42  707,34
      18   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'45"24  694,52
      19   PINNA  SERGIO                  1961   AS LARUS NUOTO              0'45"34  692,99
      20   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'46"41  677,01
      21   MORETTI  FABRIZIO              1963   FLAMINIO SPORTING C         0'46"65  673,53
      22   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              0'47"69  658,84
      23   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   RARI NANTES APRILIA         0'48"79  643,98
      24   BARATTUCCI  MARCO              1963   NANTES OSTIENSIS AS         0'49"96  628,90
      25   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   ROMA NUOTO MASTER A         0'55"05  570,75
      26   BARBARISI  OVIDIO              1963   PANTA REI SPORT ASD         0'55"36  567,56
      27   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         0'59"62  527,00
      28   ROSI  SANDRO                   1962   SPORT. C. ROMA ASD          1'11"56  439,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   ZERO9 SSD                   0'39"36  831,30
           BARONI  FABIO                  1959   OLIMPIA FITNESS SSD         0'39"36  831,30
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'41"11  795,91
       4   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING C         0'42"27  774,07
       5   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"78  747,37
       6   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              0'45"88  713,16
       7   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              0'45"96  711,92
       8   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          0'46"70  700,64
       9   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           0'48"47  675,06
      10   TOGNI  GIAMPIERO               1960   NAUTILUS SSD                0'49"73  657,95
      11   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'55"97  584,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'36"16  941,65
       2   FOGLIA  VINCENZO               1951   FLAMINIO SPORTING C         0'39"69  857,90
       3   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              0'43"32  786,01
       4   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER A         0'45"18  753,65
       5   CIUFFA  LUIGI                  1952   ACQUA IN BOCCA ASD          0'47"48  717,14
       6   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 0'56"09  607,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         0'49"52  719,71
       2   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJA         0'52"28  681,71
       3   RUSSO  SEBASTIANO              1949   S.S. LAZIO NUOTO            0'53"39  667,54
       4   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           0'54"94  648,71
       5   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         1'03"24  563,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'48"71  778,69
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          0'51"85  731,53
       3   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          1'26"98  436,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COU         0'57"68  699,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   S.S. LAZIO NUOTO            1'02"85  708,99
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   1'17"25  576,83
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  FRANCESCA ROMANA         1992   FLAMINIO SPORTING C         0'37"91  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'44"39  0,00
       3   CAVALIERE  NICOLETTA           1992   PANTA REI SPORT ASD         0'49"50  0,00
           MAZZEO  FRANCESCA              1993   ACQUA IN BOCCA ASD         Ritirata    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIONISI  DONATA                1986   FLAMINIO SPORTING C         0'38"87  786,98
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   PANTA REI SPORT ASD         0'39"14  781,55
       3   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             0'40"89  748,10
       4   FARRIS  GIORGIA                1988   JOLLY SSD - ROMA            0'41"11  744,10
       5   ROCCATANI  FEDERICA            1990   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'41"21  742,30
       6   MANZELLA  DEBORAH              1990   TEAM NUOTO SIRACUSA         0'41"59  735,51
       7   GASPONI  CLAUDIA               1987   JOLLY SSD - ROMA            0'52"39  583,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - RO         0'37"79  798,62
       2   PETROLI  PAOLA                 1982   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"83  777,23
       3   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING C         0'47"86  630,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVIES  GEMMA MARIA            1980   TEAM NUOTO SIRACUSA         0'55"33  563,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING C         0'44"51  712,65
       2   RUSCHIONI  VALERIA             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'47"01  674,75
       3   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           0'48"66  651,87
       4   MANCINI  EMANUELA              1975   PANTA REI SPORT ASD         0'50"60  626,88
       5   PISCITELLI  ILARIA             1972   ACQUA IN BOCCA ASD          0'53"36  594,45
       6   MARTINES  VALENTINA            1974   FLAMINIO SPORTING C         0'57"67  550,03
       7   BELLIZIA  AURELIA              1973   SPORT. C. ROMA ASD          0'58"20  545,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   EMPIRE ROMA SSD             0'36"13  890,67
       2   DI CROCE  SIMONA               1969   FIN PLUS ARL SSD            0'42"94  749,42
       3   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'46"29  695,18
       4   CIMA  MONICA                   1967   ARIA SPORT S.S.D.           0'46"44  692,94
       5   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         0'50"61  635,84
       6   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'52"88  608,55
       7   CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   FLAMINIO SPORTING C         0'55"70  577,74
       8   OLIVIERI  LUISA                1969   FLAMINIO SPORTING C         0'55"80  576,70
       9   SORDI  ROBERTA                 1967   PANTA REI SPORT ASD         0'58"03  554,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         0'35"46  943,32
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             0'39"43  848,34
       3   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING C         0'41"43  807,39
       4   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING C         0'44"05  759,36
       5   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING C         0'44"48  752,02
       6   CROATINI  ROBERTA              1963   VILLA YORK SPORTING         0'44"58  750,34
       7   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             0'46"06  726,23
       8   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'47"04  711,10
       9   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'47"54  703,62
      10   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING C         0'51"03  655,50
      11   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   ARIA SPORT S.S.D.           0'52"60  635,93
      12   BUFFI  MILENA                  1965   OLGIATA 20.12 SSD           0'52"61  635,81
      13   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             1'03"33  528,19
      14   ROSSI  LAURA                   1962   ARVALIA SWIMMING FI         1'16"61  436,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGERINO  LAURA               1957   FLAMINIO SPORTING C         0'42"49  841,37
       2   D`ANGELO  SILVIA               1957   R.N. NOMENTANO              0'52"14  685,65
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         1'01"71  579,32
       4   IELA  MARIA TERESA             1958   NAUTILUS SSD                1'07"09  532,87
       5   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          1'07"90  526,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  SILVANA                 1954   ARIA SPORT S.S.D.           1'07"70  545,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   ARIA SPORT S.S.D.           1'07"47  570,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'20"90  514,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'45"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             1'32"15  489,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRERA  LORENZO               1992   PANTA REI SPORT ASD         0'31"49  0,00
       2   GUARRASI  VALERIO              1995   US VIS NOVA                 0'32"61  0,00
       3   TOGNI  MARCO                   1993   NAUTILUS SSD                0'34"28  0,00
       4   NOBILE  FEDERICO               1994   PANTA REI SPORT ASD         0'36"41  0,00
       5   DI GIANCARLO  EDUARDO          1993   ARIA SPORT S.S.D.           0'36"50  0,00
       6   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"17  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVARRA  IVAN                  1990   TEAM NUOTO SIRACUSA         0'29"68  898,92
       2   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER A         0'30"64  870,76
       3   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   PANTA REI SPORT ASD         0'32"01  833,49
       4   DI GIANCARLO  AUGUSTO          1990   ARIA SPORT S.S.D.           0'32"90  810,94
       5   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          0'33"25  802,41
       6   PRIMAVERA  RICCARDO            1990   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"80  789,35
       7   FRANZIN  LORENZO               1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"09  682,53
       8   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILI         0'41"24  646,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"11  834,63
       2   FEDELE  VALERIO                1982   COSERNUOTO ASD              0'33"27  805,53
       3   COSENTINO  ANTONIO             1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'35"05  764,62
       4   AVERSA  LORENZO                1981   PARCO PARADISO SSD          0'36"38  736,67
       5   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               0'36"55  733,24
       6   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'36"58  732,64
       7   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"78  728,66
       8   CHILELLI  FABRIZIO             1985   FLAMINIO SPORTING C         0'40"80  656,86
       9   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'41"94  639,01
      10   CARTAGINE  DIEGO               1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'47"31  566,48
      11   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'47"71  561,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         0'35"99  761,60
       2   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   ARIA SPORT S.S.D.           0'36"76  745,65
       3   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'37"84  724,37
       4   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"64  709,37
       5   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"97  653,09
       6   TERTULLIANI  STEFANO           1980   PANTA REI SPORT ASD         0'42"12  650,76
       7   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         0'44"90  610,47
       8   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'48"29  567,61
       9   CANDIOLI  ALESSANDRO           1976   PANTA REI SPORT ASD         0'58"20  470,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              0'30"33  921,20
       2   HAILE`  LUKAS                  1974   H2O SPORT - CAMPOBA         0'33"52  833,53
       3   VISCONTI  ROBERTO              1971   SC TUSCOLANO                0'33"82  826,14
       4   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              0'36"27  770,33
       5   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           0'39"16  713,48
       6   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'42"61  655,71
       7   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                0'42"87  651,74
       8   BURRO  FABRIZIO                1974   COSERNUOTO ASD              0'42"98  650,07
       9   PLURIBUS  ANDREA               1971   OLGIATA 20.12 SSD           0'43"63  640,39
      10   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING C         0'44"33  630,27
      11   PASTORE  SIMONE                1971   SPORT 2000 SSD - RO         0'49"37  565,93
      12   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                0'50"27  555,80
      13   ANTENUCCI  MICHELE             1971   SPORT. C. ROMA ASD          1'05"31  427,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          0'33"11  865,30
       2   PASSINI  GIORGIO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'33"36  858,81
           CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          0'33"36  858,81
       4   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"59  852,93
       5   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'38"28  748,43
       6   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   FLAMINIO SPORTING C         0'40"59  705,84
       7   MIGLIOLI  RENZO                1966   ACQUA IN BOCCA ASD          0'40"92  700,15
       8   POLETTI  LUIGI                 1967   ARIA SPORT S.S.D.           0'42"85  668,61
       9   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING C         0'46"93  610,48
      10   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AV         0'47"62  601,64
      11   CAVAZZA  FABIO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'47"86  598,62
      12   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          0'58"40  490,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'32"02  917,86
       2   RITTORE  ALVISE                1964   C.C. ANIENE ASD             0'33"40  879,94
       3   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'37"17  790,69
       4   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"58  782,06
       5   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'40"40  727,48
       6   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'43"34  678,13
       7   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   ROMA NUOTO MASTER A         0'44"18  665,23
       8   STIVAL  STEFANO                1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'46"47  632,45
       9   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           0'53"07  553,80
      10   GREGORI  MARCO                 1962   SPORT. C. ROMA ASD          1'00"66  484,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'38"71  790,75
       2   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                1'02"55  489,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING C         0'37"93  853,41
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             0'40"52  798,86
       3   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         0'42"47  762,19
       4   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          0'44"42  728,73
       5   MASCI  LUIGI                   1952   US VIS NOVA                 0'52"27  619,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'43"12  780,84
       2   MANCINI  RENZO                 1949   ARIA SPORT S.S.D.           0'45"87  734,03
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD           0'46"55  723,31
       4   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FI         0'49"55  679,52
       5   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJA         0'58"85  572,13
       6   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         1'02"46  539,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   FLAMINIO SPORTING C         0'39"50  912,41
       2   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              0'51"40  701,17
       3   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           0'55"70  647,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 1'14"23  558,94
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORANELLI  SARA               1995   CS SANTA LUCIA FILI         0'30"69  0,00
       2   ZIPPARI  SARA                  1992   JOLLY SSD - ROMA            0'31"33  0,00
       3   VEZZU`  VALERIA                1992   ROMA NUOTO MASTER A         0'31"78  0,00
       4   NERI  FRANCESCA ROMANA         1992   FLAMINIO SPORTING C         0'32"51  0,00
       5   MAZZEO  FRANCESCA              1993   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"75  0,00
       6   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               0'36"91  0,00
       7   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'36"92  0,00
       8   CAVALIERE  NICOLETTA           1992   PANTA REI SPORT ASD         0'37"82  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONETTI  GINEVRA            1988   ROMA NUOTO MASTER A         0'29"67  894,84
       2   BAGNAIA  GIULIA                1986   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'32"86  807,97
       3   LOCOLLE  EVELIN                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'33"85  784,34
       4   TOMASINI  BEATRICE             1987   C.C. ANIENE ASD             0'33"88  783,65
       5   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          0'34"69  765,35
       6   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   AS LARUS NUOTO              0'34"96  759,44
       7   DIONISI  DONATA                1986   FLAMINIO SPORTING C         0'35"06  757,27
       8   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             0'36"03  736,89
       9   D`AMBROSIO  SARA               1987   VILLA YORK SPORTING         0'36"89  719,71
      10   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               0'40"27  659,30
           MANTOVAN  MARTINA              1986   ROMA NUOTO MASTER A         0'40"27  659,30
      12   SIMONCELLI  MARTINA            1988   RARI NANTES ALBANO          0'40"75  651,53
      13   GASPONI  CLAUDIA               1987   JOLLY SSD - ROMA            0'43"74  607,00
      14   TISEO  VERONICA                1990   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"83  605,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   PARCO PARADISO SSD          0'30"71  859,98
       2   DIPIETRO  CRISTINA             1983   TEAM NUOTO SIRACUSA         0'31"66  834,18
       3   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 0'32"84  804,20
       4   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"42  790,25
       5   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'36"33  726,95
       6   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                0'36"68  720,01
       7   BUONANNO  GLORIA               1981   ACQUA IN BOCCA ASD          0'37"63  701,83
       8   PETRICCIUOLO  MONICA           1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"94  696,10
       9   BIZZOCCHI  STEFANIA            1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'44"71  590,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VI         0'30"05  890,85
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'30"64  873,69
       3   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                0'31"30  855,27
       4   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           0'32"59  821,42
       5   BARRANCO  CONCETTA             1979   TEAM NUOTO SIRACUSA         0'34"52  775,49
       6   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               0'35"29  758,57
       7   MARINO  EMANUELA               1978   US VIS NOVA                 0'39"16  683,61
       8   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           0'39"71  674,14
       9   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER A         0'42"13  635,41
      10   MOTTA  FRANCESCA               1978   ARIA SPORT S.S.D.           0'44"47  601,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 0'31"96  842,93
       2   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"27  834,83
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          0'32"81  821,09
       4   DI IORIO  LAURA                1972   PANTA REI SPORT ASD         0'33"43  805,86
       5   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER A         0'35"73  753,99
       6   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           0'36"84  731,27
       7   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   RARI NANTES ALBANO          0'38"20  705,24
       8   MANCINI  EMANUELA              1975   PANTA REI SPORT ASD         0'38"58  698,29
       9   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORT. C. ROMA ASD          0'43"32  621,88
      10   DI MATTIA  MARTINA             1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'45"29  594,83
      11   PISCITELLI  ILARIA             1972   ACQUA IN BOCCA ASD          0'45"51  591,96
      12   BELLIZIA  AURELIA              1973   SPORT. C. ROMA ASD          0'59"46  453,08
      13   ZAETTA  WANDA                  1971   ARIA SPORT S.S.D.           1'01"18  440,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  MONICA                  1970   PANTA REI SPORT ASD         0'32"22  855,99
       2   ALEEVA ROSA                    1967   FLAMINIO SPORTING C         0'32"32  853,34
       3   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           0'32"98  836,26
       4   SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                 0'34"24  805,49
       5   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"56  798,03
       6   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'36"19  762,09
       7   CIMA  MONICA                   1967   ARIA SPORT S.S.D.           0'36"65  752,52
       8   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER A         0'37"15  742,40
       9   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   AUGUSTEA S.C. SSD           0'37"24  740,60
      10   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              0'37"36  738,22
      11   GRISOLIA  PAOLA                1966   C.C. ANIENE ASD             0'37"78  730,02
      12   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'38"19  722,18
      13   GUIDO  ISABELLA                1966   JOLLY SSD - ROMA            0'38"82  710,46
      14   DI CROCE  SIMONA               1969   FIN PLUS ARL SSD            0'39"32  701,42
      15   CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   FLAMINIO SPORTING C         0'44"01  626,68
      16   LUCENTINI  BARBARA             1970   ARVALIA SWIMMING FI         0'45"25  609,50
      17   SORDI  ROBERTA                 1967   PANTA REI SPORT ASD         0'48"44  569,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         0'31"21  914,77
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"11  862,28
       3   CASTELLANI  GIADA              1964   ROMA NUOTO MASTER A         0'35"65  800,84
       4   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   VILLA YORK SPORTING         0'35"70  799,72
       5   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING C         0'35"97  793,72
       6   CROATINI  ROBERTA              1963   VILLA YORK SPORTING         0'36"14  789,98
       7   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING C         0'36"28  786,93
       8   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               0'36"68  778,35
       9   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          0'37"93  752,70
      10   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   ARIA SPORT S.S.D.           0'38"70  737,73
      11   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'39"34  725,72
      12   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING C         0'40"31  708,26
      13   BUFFI  MILENA                  1965   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"07  695,15
      14   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           0'46"53  613,58
      15   QUARIO  ROBERTA                1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'48"54  588,17
      16   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             0'49"75  573,87
      17   VUERICH  RITA                  1963   ACQUAVILLAGE SSD            0'50"80  562,01
      18   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         0'51"23  557,29
      19   ROSSI  LAURA                   1962   ARVALIA SWIMMING FI         0'58"81  485,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGERINO  LAURA               1957   FLAMINIO SPORTING C         0'34"34  866,92
       2   MAMMARELLA  SILVIA             1960   NAUTILUS SSD                0'46"29  643,12
       3   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          0'48"81  609,92
       4   IELA  MARIA TERESA             1958   NAUTILUS SSD                0'54"08  550,48
       5   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         0'57"90  514,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  SILVANA                 1954   ARIA SPORT S.S.D.           0'48"36  639,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'34"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'26"68  402,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         0'50"92  741,95
       2   DURANTE  ANGIOLINA             1937   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'59"25  637,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         0'26"19  0,00
       2   GUARRASI  VALERIO              1995   US VIS NOVA                 0'27"06  0,00
       3   TOGNI  MARCO                   1993   NAUTILUS SSD                0'27"50  0,00
       4   CELI  TIZIANO                  1992   CS SANTA LUCIA FILI         0'27"82  0,00
       5   ZIPPARI  MARCO                 1995   JOLLY SSD - ROMA            0'27"94  0,00
       6   GIANCHIGLIA  MANUEL            1993   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'28"21  0,00
       7   LIBRERA  LORENZO               1992   PANTA REI SPORT ASD         0'28"30  0,00
       8   NOBILE  FEDERICO               1994   PANTA REI SPORT ASD         0'28"81  0,00
       9   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   OLGIATA 20.12 SSD           0'29"86  0,00
      10   CEREMIGNA  CHRISTIAN           1995   JOLLY SSD - ROMA            0'30"17  0,00
      11   ATTENNI  MATTEO                1995   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"46  0,00
      12   PALLOCCI  EMILIANO             1993   ARIA SPORT S.S.D.           0'30"69  0,00
      13   DI GIANCARLO  EDUARDO          1993   ARIA SPORT S.S.D.           0'30"99  0,00
      14   MANILI  GIORDANO               1991   ARIA SPORT S.S.D.           0'31"08  0,00
      15   BATTISTONI  MATTEO             1993   DAILY SPORT ASD             0'31"25  0,00
      16   DE VINCENZI  STEFANO           1994   DAILY SPORT ASD             0'32"47  0,00
      17   MATZUZZI  DAVIDE               1994   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"24  0,00
      18   GIANCOLA VALERIO               1994   ZERO9 SSD                   0'36"21  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - RO         0'26"85  868,16
       2   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'27"21  856,67
       3   LAGUARDIA  DAVID               1987   RARI NANTES ALBANO          0'27"42  850,11
       4   GARBO  VALERIO                 1990   ARIA SPORT S.S.D.           0'28"64  813,90
       5   COLOMBI  MAURO                 1988   DAILY SPORT ASD             0'28"65  813,61
       6   ACCARDO  FRANCESCO             1990   PANTA REI SPORT ASD         0'29"22  797,74
       7   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER A         0'29"62  786,97
       8   PRIMAVERA  RICCARDO            1990   ROMA NUOTO MASTER A         0'30"01  776,74
       9   FINOCCHIO  ANDREA              1987   RARI NANTES ALBANO          0'30"24  770,83
      10   CAPONE BRAGA  MARCO            1986   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"80  756,82
      11   FRANZIN  LORENZO               1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'30"94  753,39
      12   CIANFANELLI  GIULIO MARIA      1988   RARI NANTES ALBANO          0'30"98  752,42
      13   SQUARCIA  ANDREA               1987   DAILY SPORT ASD             0'31"01  751,69
      14   TOMASSINI  LUCA                1990   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"16  748,07
      15   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   ROMA NUOTO MASTER A         0'31"17  747,83
      16   CIOCCA  LUCA                   1987   CS SANTA LUCIA FILI         0'31"60  737,66
      17   MARENGO  ALESSANDRO            1987   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'32"71  712,63
      18   RICCI  RICCARDO                1986   OLGIATA 20.12 SSD           0'33"17  702,74
      19   MINGIONE  MICHELE              1990   AUGUSTEA S.C. SSD           0'33"32  699,58
      20   CESETTI  SIMONE                1987   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"82  689,24
      21   DARIDA  REMO                   1987   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"01  597,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         0'26"07  885,69
       2   SCAFATI  FABRIZIO              1985   AS LARUS NUOTO              0'26"72  864,15
       3   ROSATI  ANGELO                 1981   HELIOS VILLAGE NUOT         0'26"90  858,36
       4   DE GIACOMO  DANIELE            1985   PARCO PARADISO SSD          0'27"35  844,24
       5   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   PANTA REI SPORT ASD         0'27"56  837,81
       6   AVERSA  LORENZO                1981   PARCO PARADISO SSD          0'28"64  806,22
       7   MONDINI  ANDREA                1983   MANZIANA ACQUATICA          0'28"97  797,03
       8   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'29"07  794,29
       9   CARBONARO  VALERIO             1981   CS SANTA LUCIA FILI         0'29"23  789,94
      10   STACCOLI  ALAN                 1985   OLIMPIA FITNESS SSD         0'29"41  785,11
      11   RAO  FRANCESCO                 1983   OLGIATA 20.12 SSD           0'29"44  784,31
      12   COSENTINO  ANTONIO             1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'29"48  783,24
      13   VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD         0'29"53  781,92
      14   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   PANTA REI SPORT ASD         0'29"64  779,01
      15   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'30"33  761,29
      16   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO          0'30"42  759,04
      17   ROMAGNOLI  ALESSANDRO          1984   RARI NANTES ALBANO          0'30"60  754,58
      18   POCHINI  GIUSEPPE              1983   DAILY SPORT ASD             0'30"63  753,84
      19   BUCCIARELLI  STEFANO           1985   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'31"11  742,21
      20   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'31"20  740,06
      21   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   PARCO PARADISO SSD          0'31"48  733,48
      22   BONDI  ALESSANDRO              1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"57  731,39
           VIOLA  BRUNO                   1982   CS SANTA LUCIA FILI         0'31"57  731,39
      24   ISIDORI  CRISTIANO             1982   RARI NANTES ALBANO          0'32"09  719,54
      25   TORRANI  VALERIO               1985   PARCO PARADISO SSD          0'32"26  715,75
      26   BOELLIS  ALBERTO               1983   PANTA REI SPORT ASD         0'32"60  708,28
      27   CIUFFA  GIANLUCA               1984   JOLLY SSD - ROMA            0'32"75  705,04
      28   BELLINI  STEFANO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"21  695,27
      29   CHILELLI  FABRIZIO             1985   FLAMINIO SPORTING C         0'33"38  691,73
      30   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'33"56  688,02
      31   CARPENTIERI  STEFANO           1982   PARCO PARADISO SSD          0'33"92  680,72
      32   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'35"00  659,71
      33   LUI  GIUSEPPE                  1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'35"72  646,42
      34   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          0'35"85  644,07
      35   CARTAGINE  DIEGO               1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'37"00  624,05
      36   PASSETTI  MARCO                1982   JOLLY SSD - ROMA            0'37"75  611,66
      37   FUNICELLO  VALERIO             1984   ROMA NUOTO MASTER A         0'46"77  493,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'28"20  832,98
       2   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'28"53  823,34
       3   MENTO  MARIO                   1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'29"57  794,39
       4   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'29"66  791,98
       5   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   ARIA SPORT S.S.D.           0'29"86  786,67
       6   GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO              0'29"93  784,83
       7   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   FORUM SPORT CENTER          0'30"15  779,10
       8   BELLAROSA  LUIGI               1977   ALL ROUND ASD               0'30"33  774,48
       9   FALBO  LUCA                    1980   MANZIANA ACQUATICA          0'30"93  759,46
      10   LUCIANI  LUCIANO               1980   JOLLY SSD - ROMA            0'31"06  756,28
      11   MACIOCE  ANTONIO               1978   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'31"42  747,61
      12   ALOISI  ALESSANDRO             1979   PARCO PARADISO SSD          0'31"57  744,06
      13   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'31"85  737,52
      14   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         0'32"02  733,60
      15   TERTULLIANI  STEFANO           1980   PANTA REI SPORT ASD         0'32"63  719,89
      16   MAGLIOCCO  EUGENIO             1980   CUDAS ASD                   0'32"86  714,85
      17   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'32"98  712,25
      18   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'33"19  707,74
      19   LAVENIA  SANDRO                1979   PANTA REI SPORT ASD         0'33"47  701,82
      20   PARISI  CHRISTIAN              1978   PANTA REI SPORT ASD         0'33"67  697,65
      21   CERQUA  MANUEL                 1978   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"47  681,46
      22   VENDITTI  PIERCARLO            1976   PANTA REI SPORT ASD         0'34"71  676,75
      23   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"49  661,88
      24   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         0'35"72  657,61
      25   CANDIOLI  ALESSANDRO           1976   PANTA REI SPORT ASD         0'37"55  625,57
      26   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"04  617,51
      27   LUCIA  FABRIZIO                1979   ACQUAVILLAGE SSD            0'48"18  487,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              0'27"65  870,89
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         0'28"09  857,24
       3   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          0'28"32  850,28
       4   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          0'28"66  840,20
       5   FABRI  EMANUELE                1975   RARI NANTES ALBANO          0'28"68  839,61
       6   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'28"95  831,78
       7   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER A         0'29"15  826,07
       8   VESCHI  NICOLA                 1975   ROMA NUOTO MASTER A         0'29"72  810,23
       9   VISCONTI  ROBERTO              1971   SC TUSCOLANO                0'29"83  807,24
      10   GORIROSSI  GIANLUCA            1975   S.S. LAZIO NUOTO            0'30"69  784,62
      11   SCHIANO  SALVATORE             1974   SC TUSCOLANO                0'30"90  779,29
      12   ARDITI  MARCO                  1975   MANZIANA ACQUATICA          0'31"25  770,56
      13   REGINELLI  CLAUDIO             1973   EMPIRE ROMA SSD             0'31"32  768,84
           ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          0'31"32  768,84
      15   FELICIANI  ANDREA              1971   RARI NANTES ALBANO          0'31"87  755,57
      16   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER A         0'31"91  754,62
      17   CONDELLO  EMILIANO             1975   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"03  751,80
      18   TANCIONI  CLAUDIO              1975   PINGUINO NUOTO - AV         0'32"06  751,09
      19   SCALISE  GIAN CARMINE          1973   VILLA YORK SPORTING         0'32"15  748,99
      20   DEL ROSSO  ANDREA              1974   PINGUINO NUOTO - AV         0'32"48  741,38
      21   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              0'32"66  737,29
      22   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'32"94  731,03
      23   ZAGHINI  EMANUELE              1972   OLGIATA 20.12 SSD           0'33"05  728,59
      24   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         0'33"08  727,93
      25   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"15  726,40
      26   SENATORE  RANIERO              1971   ACQUA IN BOCCA ASD          0'33"46  719,67
      27   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   VILLA YORK SPORTING         0'33"47  719,45
      28   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           0'33"94  709,49
      29   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   OLGIATA 20.12 SSD           0'34"01  708,03
      30   SEPE  FABRIZIO                 1971   VILLA YORK SPORTING         0'34"33  701,43
      31   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              0'34"34  701,22
      32   MASSIMIANI  GIANLUCA           1971   PINGUINO NUOTO - AV         0'34"74  693,15
      33   PASTORE  SIMONE                1971   SPORT 2000 SSD - RO         0'36"08  667,41
      34   DURELLI  DAVID                 1973   EDOARDO ANTONELLI 2         0'36"45  660,63
      35   DE SANTIS  EMIDIO              1971   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'36"49  659,91
      36   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                0'37"04  650,11
      37   SAVERIANO  MAURO               1975   FLAMINIO SPORTING C         0'38"17  630,86
      38   ANTENUCCI  MICHELE             1971   SPORT. C. ROMA ASD          0'44"81  537,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          0'27"84  881,11
       2   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"66  855,90
       3   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'28"73  853,81
       4   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'29"15  841,51
       5   SIMONE  FEDERICO               1968   AS LARUS NUOTO              0'29"37  835,21
       6   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORT. ES         0'29"60  828,72
       7   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   FLAMINIO SPORTING C         0'29"68  826,48
       8   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         0'29"71  825,65
       9   VANDINI  MAURO                 1967   COSERNUOTO ASD              0'29"80  823,15
      10   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             0'30"07  815,76
      11   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               0'30"29  809,84
      12   MATUELLA  ADOLFO               1967   ROMA NUOTO MASTER A         0'30"95  792,57
      13   CAVAZZA  FABIO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'31"11  788,49
      14   TESTUZZA  GIORGIO              1969   MONTEVERDE SSD              0'31"19  786,47
      15   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING C         0'31"69  774,06
      16   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"04  765,61
      17   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'32"39  757,33
      18   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'32"46  755,70
      19   LIMA  ALESSANDRO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'32"75  749,01
      20   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'32"85  746,73
      21   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'33"49  732,46
      22   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE ASD             0'33"60  730,06
      23   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'33"96  722,32
      24   MIGLIOLI  RENZO                1966   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"03  720,83
      25   D`AURIA  PAOLO ENRICO          1968   MONTEVERDE SSD              0'34"29  715,37
      26   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - RO         0'34"69  707,12
      27   GANDOLFI  CARLO                1967   PARCO PARADISO SSD          0'34"72  706,51
      28   GOVONI  ANDREA                 1966   S.S. LAZIO NUOTO            0'35"56  689,82
      29   TORCIVIA  ANTONINO             1966   PANTA REI SPORT ASD         0'35"77  685,77
      30   POLETTI  LUIGI                 1967   ARIA SPORT S.S.D.           0'36"60  670,22
      31   DURI  GIANLUCA                 1967   EMPIRE ROMA SSD             0'36"91  664,59
      32   BATTILOCCHI  STEFANO           1969   PANTA REI SPORT ASD         0'37"90  647,23
      33   ADOLINI  STEFANO               1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"72  617,57
      34   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   PANTA REI SPORT ASD         0'40"05  612,48
      35   ANGELACCIO  MASSIMO            1967   SPORT 2000 SSD - RO         0'40"19  610,35
      36   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'40"73  602,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"02  923,76
       2   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             0'28"46  877,02
       3   NUNNARI  MASSIMO               1965   PANTA REI SPORT ASD         0'29"25  853,33
       4   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              0'29"89  835,06
       5   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         0'29"90  834,78
       6   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'30"11  828,96
       7   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'30"45  819,70
       8   POVERINI  FILIPPO              1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'31"41  794,65
       9   MORETTI  FABRIZIO              1963   FLAMINIO SPORTING C         0'31"88  782,94
      10   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             0'32"32  772,28
      11   SERAFINI  BERARDO WALTER       1965   US VIS NOVA                 0'32"37  771,08
      12   GULANI  ANGELO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         0'32"50  768,00
      13   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   VILLA YORK SPORTING         0'32"73  762,60
      14   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                0'33"19  752,03
      15   AMOROSO  GIOVANNI              1961   C.C. ANIENE ASD             0'33"20  751,81
      16   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'33"48  745,52
      17   REGGI  SERGIO                  1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'33"55  743,96
      18   MONTI  LUCIANO                 1962   VILLA YORK SPORTING         0'33"59  743,08
      19   FAZIO  PAOLO                   1963   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'33"69  740,87
      20   LAUTONE  LUCA                  1964   VILLA YORK SPORTING         0'33"83  737,81
      21   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             0'34"33  727,06
      22   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'34"40  725,58
      23   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"83  716,62
      24   UTTINACCI  MARCO               1963   MANZIANA ACQUATICA          0'35"42  704,69
      25   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'35"54  702,31
      26   STIVAL  STEFANO                1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"12  691,03
      27   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           0'36"23  688,93
      28   NARDI  GIANCARLO               1962   RARI NANTES ALBANO          0'36"47  684,40
      29   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               0'36"98  674,96
      30   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'38"68  645,29
      31   LUPPINO  GIUSEPPE              1965   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"00  640,00
      32   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   RARI NANTES APRILIA         0'39"07  638,85
      33   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              0'41"52  601,16
      34   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   ROMA NUOTO MASTER A         0'43"64  571,95
      35   BARBARISI  OVIDIO              1963   PANTA REI SPORT ASD         0'48"54  514,22
      36   GREGORI  MARCO                 1962   SPORT. C. ROMA ASD          0'48"97  509,70
      37   PARIS  LUIGI LORENZO           1964   PINGUINO NUOTO - AV         0'50"32  496,03
      38   BARATTUCCI  MARCO              1963   NANTES OSTIENSIS AS         0'50"81  491,24
      39   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         0'54"62  456,98
      40   ROSI  SANDRO                   1962   SPORT. C. ROMA ASD          0'59"29  420,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARANO  DARIO                  1957   OLGIATA 20.12 SSD           0'32"08  804,55
       2   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING C         0'32"48  794,64
       3   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   ZERO9 SSD                   0'33"67  766,56
       4   PATRIARCA  LEONARDO            1959   FLAMINIO SPORTING C         0'34"67  744,45
       5   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'34"78  742,09
       6   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'35"02  737,01
       7   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"06  736,17
       8   IACOBONI  MAURO                1960   ROMA NUOTO MASTER A         0'35"55  726,02
       9   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              0'35"89  719,14
      10   TOGNI  GIAMPIERO               1960   NAUTILUS SSD                0'38"09  677,61
      11   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           0'40"47  637,76
      12   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          0'46"30  557,45
      13   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'54"66  472,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'30"99  858,02
       2   FOGLIA  VINCENZO               1951   FLAMINIO SPORTING C         0'31"99  831,20
       3   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          0'33"52  793,26
       4   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             0'34"97  760,37
       5   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"16  756,26
       6   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              0'35"63  746,28
       7   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              0'35"69  745,03
       8   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER A         0'35"83  742,12
       9   CIUFFA  LUIGI                  1952   ACQUA IN BOCCA ASD          0'37"78  703,81
      10   MASCI  LUIGI                   1952   US VIS NOVA                 0'38"10  697,90
      11   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 0'49"43  537,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  RENZO                 1949   ARIA SPORT S.S.D.           0'34"65  794,23
       2   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'36"05  763,38
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"03  723,64
       4   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"52  662,81
       5   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'44"66  616,21
       6   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           0'44"77  614,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'35"66  807,35
       2   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           0'39"50  728,86
       3   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              0'42"39  679,17
       4   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          1'09"77  412,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COU         0'41"40  751,21
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          0'43"18  720,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNA  LUCIANO                 1934   MONTEVERDE SSD              0'48"74  685,68
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   1'02"20  537,30
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  GIORGIA               1991   VILLA YORK SPORTING         5'28"07  0,00
       2   ZIPPARI  SARA                  1992   JOLLY SSD - ROMA            5'54"20  0,00
       3   GRECI  SARA                    1994   JOLLY SSD - ROMA            6'13"82  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHETTI  LAURA               1990   FORUM SPORT CENTER          4'46"02  923,57
       2   SAVO  LAURA                    1989   PANTA REI SPORT ASD         5'04"76  866,78
       3   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   DAILY SPORT ASD             5'17"44  832,16
       4   BARTOLONI  CHIARA              1986   C.S.MARINA MILITARE         5'32"73  793,92
       5   PERONI  JESSICA                1990   PARCO PARADISO SSD          5'36"39  785,28
       6   GRUSSU  YLENIA                 1990   CS ONDA BLU TORVAJA         5'37"69  782,26
       7   BAGNAIA  GIULIA                1986   ATHENA SP.CLUB -BRA         5'41"37  773,82
       8   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          6'15"08  704,28
       9   PISCOPO  MICAELA               1989   NUOVA CAMPUS PRIMAV         7'01"12  627,28

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         5'16"38  850,50
       2   ROTONDI  FEDERICA              1983   PARCO PARADISO SSD          5'36"77  799,00
       3   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                6'01"71  743,91
       4   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              6'02"21  742,88
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER A         6'48"95  657,98
       6   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         6'50"96  654,76
       7   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                6'52"58  652,19
       8   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          6'58"24  643,36
       9   VIGLIETTA  SILVIA              1984   CUDAS ASD                   7'01"38  638,57
      10   VIANI  FRANCESCA               1983   ARIA SPORT S.S.D.           7'10"32  625,30
      11   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 20         7'44"36  579,46
           MICHETTI  SILVIA               1984   SPORT. C. ROMA ASD         Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         5'44"20  792,10
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         5'52"03  774,48
       3   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         5'52"07  774,39
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         5'53"25  771,80
       5   BELLANCA  MARCELLA             1976   FLAMINIO SPORTING C         6'01"71  753,75
       6   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               6'09"18  738,50
       7   CARCIERI  MARA                 1978   CUDAS ASD                   6'09"63  737,60
       8   GALLENO  CHIARA                1976   R.N. NOMENTANO              6'09"95  736,96
       9   TIRABASSI  SARA                1978   ATHENA SP.CLUB -BRA         6'19"75  717,95
      10   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT S.S.D.           6'23"50  710,93
      11   ANTINORI  FRANCESCA            1978   ARIA SPORT S.S.D.           6'25"60  707,05
      12   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING C         6'28"85  701,14
      13   MORELLI  LAURA                 1977   VILLAGGIO SPORT. ES         7'05"34  640,99
      14   BICCARI  MANUELA               1979   ROMA NUOTO MASTER A         7'10"07  633,94
           ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VI        Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          5'31"04  830,53
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         5'59"90  763,93
       3   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER A         6'32"27  700,89
       4   BAROCCETTI  DORIANA            1971   R.N. NOMENTANO              7'07"40  643,28
       5   LA PORTA  DANIELA              1973   R.N. NOMENTANO              7'10"70  638,36
       6   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   FLAMINIO SPORTING C         7'35"90  603,07
       7   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         7'40"61  596,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             4'56"48  954,80
       2   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             5'06"71  922,96
       3   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          5'55"22  796,91
       4   ANGIULLI  SILVIA               1968   DAILY SPORT ASD             6'32"31  721,57
       5   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             6'33"61  719,19
       6   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         6'46"84  695,80
       7   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         6'56"28  680,02
       8   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ALL ROUND ASD               7'15"89  649,43
       9   COLLETTI  MARA                 1969   MANZIANA ACQUATICA          7'22"21  640,15
           PUDDU  MARIA FRANCESCA         1967   VILLAGGIO SPORT. ES        Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             6'17"69  766,29
       2   DRESDA  FRANCESCA ROMANA       1964   FIN PLUS ARL SSD            6'23"66  754,37
       3   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         6'47"56  710,13
       4   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING C         6'48"33  708,79
       5   ARA  BIANCA ALESSANDRA         1965   ARIA SPORT S.S.D.           7'24"17  651,60
       6   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER A         8'04"90  596,87
       7   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         8'33"96  563,12
       8   BERNARDINI  PAOLA BARBARA      1965   LATINA AQUATEAM ASD         9'09"81  526,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'09"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACELLI  CRISTINA            1960   ZERO9 SSD                   6'49"99  753,70
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           7'05"76  725,78
       3   TAURELLI  SILVIA               1956   ALL ROUND ASD               7'25"70  693,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   C.C. ANIENE ASD             5'22"60 1018,32
       2   TIBALDI  MARIA CATERINA        1954   FIN PLUS ARL SSD            7'37"25  718,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'55"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         6'32"15  907,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  6'49"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         9'39"64  707,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  DANIELE                 1992   UNIQUE POOL SSD             4'59"99  0,00
       2   CELI  TIZIANO                  1992   CS SANTA LUCIA FILI         5'02"82  0,00
       3   PASSERINI  PAOLO               1992   COSERNUOTO ASD              5'25"93  0,00
           TUGNI  CARLO                   1992   UNIQUE POOL SSD            Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEO  TOMMASO                1988   POLISPORTIVA NADIR          4'41"98  869,78
       2   ALFANO  SIMONE                 1990   C.C. ANIENE ASD             4'45"74  858,33
       3   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          4'51"34  841,83
       4   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          5'05"25  803,47
       5   LOPES  SEBASTIANO              1990   TEAM NUOTO SIRACUSA         5'06"67  799,75
       6   ANTONINI  RICCARDO             1986   JOLLY SSD - ROMA            5'22"15  761,32
       7   FAZI  ANDREA                   1989   FORUM SPORT CENTER          5'35"86  730,24
       8   CIOCCA  LUCA                   1987   CS SANTA LUCIA FILI         5'39"47  722,48
       9   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         6'41"76  610,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         5'02"71  807,11
       2   BERTACCINI  LUCA               1984   ROMA NUOTO MASTER A         5'05"22  800,47
       3   PASCUCCI  MIRKO                1981   PANTA REI SPORT ASD         5'08"03  793,17
       4   SEBASTIANELLI  FRANCESCO       1983   NAUTILUS SSD                5'27"33  746,40
       5   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORUM SPORT CENTER          5'32"27  735,31
       6   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          5'37"75  723,38
       7   VIOLA  BRUNO                   1982   CS SANTA LUCIA FILI         5'50"29  697,48
       8   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   5'56"60  685,14
       9   ROGHI  CARLO PAOLO             1982   JOLLY SSD - ROMA            5'58"63  681,26
      10   CARLETTI  DANIELE              1985   JOLLY SSD - ROMA            5'58"71  681,11
      11   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          5'58"83  680,88
      12   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20         6'57"10  585,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                4'37"46  902,40
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                4'37"99  900,68
       3   IACCARINO  ANDREA              1977   COSERNUOTO ASD              4'52"62  855,65
       4   LAURITO  GIOVANNI              1980   ROMA NUOTO MASTER A         4'54"24  850,94
       5   MAZZIA  STEFANO                1979   NANTES OSTIENSIS AS         5'00"94  831,99
       6   TAURINO  DAVIDE                1980   PANTA REI SPORT ASD         5'03"48  825,03
       7   DI NICCOLA  MIRCO              1978   C.S.MARINA MILITARE         5'12"95  800,06
       8   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         5'36"61  743,83
       9   PAGNOTTA ARRIGO                1977   S.S. LAZIO NUOTO            5'47"33  720,87
      10   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   PANTA REI SPORT ASD         5'51"61  712,10
      11   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   5'54"01  707,27
      12   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          6'03"12  689,52
      13   MOLINARI  ENZO                 1978   PARCO PARADISO SSD          6'17"90  662,56
      14   CERQUA  MANUEL                 1978   ROMA NUOTO MASTER A         6'25"60  649,32


        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          4'49"51  879,21
       2   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         4'52"67  869,72
       3   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             4'52"83  869,24
       4   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             5'07"32  828,26
       5   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          5'09"06  823,59
       6   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         5'14"69  808,86
       7   BELLEI  SIMONE                 1971   JOLLY SSD - ROMA            5'18"67  798,76
       8   ANGELINI  DANIELE              1971   C.S.MARINA MILITARE         5'20"85  793,33
       9   BURRO  FABRIZIO                1974   COSERNUOTO ASD              5'28"52  774,81
      10   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            5'28"88  773,96
      11   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   5'32"25  766,11
      12   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         5'42"16  743,92
      13   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          5'52"33  722,45
      14   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         5'54"66  717,70
      15   FRONDAROLI  UMBERTO            1972   JOLLY SSD - ROMA            5'56"55  713,90
      16   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   ACQUAVILLAGE SSD            6'04"02  699,25
      17   ZIDDA  PIETRO                  1973   ARIA SPORT S.S.D.           6'25"60  660,11
      18   LELLIS  LUCA                   1972   FORUM SPORT CENTER          6'26"69  658,25
      19   CAROLETTI  FABRIZIO            1973   ARVALIA SWIMMING FI         6'34"58  645,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         4'34"12  935,61
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          4'39"43  917,83
       3   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                4'54"14  871,93
       4   PASQUINI  ROBERTO              1968   VILLAGGIO SPORT. ES         4'56"61  864,67
       5   LAMBELET  FABRIZIO             1970   C.C. ANIENE ASD             5'03"86  844,04
       6   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          5'05"95  838,27
       7   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             5'08"68  830,86
       8   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   NANTES OSTIENSIS AS         5'27"26  783,69
       9   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             5'37"42  760,09
      10   TAFFI  GIULIO                  1969   COSERNUOTO ASD              5'38"61  757,42
      11   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT S.S.D.           5'38"66  757,31
      12   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   FORUM SPORT CENTER          5'43"63  746,36
      13   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         5'44"03  745,49
      14   PALUMBO  FRANCO                1967   S.S. LAZIO NUOTO            5'45"55  742,21
      15   BABAJEE  HAROLD PHILIPPE ALFR  1968   LATINA AQUATEAM ASD         5'46"79  739,55
      16   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         5'55"20  722,04
      17   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          6'12"66  688,21
      18   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         6'42"16  637,73
      19   DI RIENZO  NEMBO               1966   FLY ON THE WATER AS         6'45"16  633,01
      20   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AV         6'54"43  618,85
      21   BONINI  VALENTINO              1969   ACQUAVILLAGE SSD            6'56"48  615,80
      22   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   OLIMPIA FITNESS SSD         7'02"74  606,68
      23   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE NUOT         7'08"03  599,19
      24   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         7'14"29  590,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   C.C. ANIENE ASD             4'54"31  895,25
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 4'59"58  879,50
       3   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             5'00"25  877,54
       4   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         5'01"52  873,84
       5   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             5'11"59  845,60
       6   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             5'12"28  843,73
       7   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NAUTILUS SSD                5'26"72  806,44
       8   CALDERONI  ENRICO              1965   VILLA YORK SPORTING         5'30"69  796,76
       9   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         5'41"83  770,79
      10   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         5'49"64  753,58
      11   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          5'52"07  748,37
      12   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   CUDAS ASD                   5'56"16  739,78
      13   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            6'02"52  726,80
      14   FRANCO  DOMENICO               1964   OLIMPIA FITNESS SSD         6'11"70  708,85
      15   BERNARDINETTI  ENRICO          1961   JOLLY SSD - ROMA            6'13"63  705,19
      16   DE NEGRI  GIORGIO PAOLO        1963   S.S. LAZIO NUOTO            6'28"94  677,43
      17   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 20         6'30"08  675,45
      18   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   6'39"80  659,03
      19   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              6'46"34  648,42
      20   DI BONAVENTURA  MASSIMO        1964   LA PISCINA CRAWL 20         6'58"95  628,91
      21   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         7'00"98  625,87
      22   MANSI  NICOLA                  1964   C.C. ANIENE ASD             7'02"33  623,87
      23   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         7'03"91  621,55
      24   PRANDINI  STEFANO              1963   ACQUAVILLAGE SSD            7'04"66  620,45
      25   PARIS  LUIGI LORENZO           1964   PINGUINO NUOTO - AV         8'53"96  493,45
           CURCI  SALVATORE               1965   JOLLY SSD - ROMA           Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   C.C. ANIENE ASD             5'47"74  793,81
       2   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          5'50"68  787,16
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         5'53"47  780,94
       4   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         6'10"67  744,71
       5   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                6'21"88  722,84
       6   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         6'26"99  713,30
       7   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              6'29"23  709,20
       8   PATRIARCA  LEONARDO            1959   FLAMINIO SPORTING C         6'31"92  704,33
       9   MAITAN  MARCO                  1959   DAILY SPORT ASD             6'35"79  697,44
      10   PAGNOTTA  LUIGI                1958   C.C. ANIENE ASD             6'39"95  690,19
      11   CUTURELLO  DOMENICO            1956   CUDAS ASD                   6'43"55  684,03
      12   GHITTONI  MASSIMO              1959   ALL ROUND ASD               6'50"05  673,18
      13   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          7'04"78  649,84
      14   MAREGRANDE  STEFANO            1958   AUGUSTEA S.C. SSD           7'30"63  612,56
      15   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                8'00"44  574,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   FORUM SPORT CENTER          5'35"35  872,55
       2   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER A         6'15"31  779,65
       3   BUZZETTI  MASSIMO              1955   C.C. ANIENE ASD             6'17"40  775,33
       4   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         7'00"65  695,61
       5   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER A         7'21"90  662,16
       6   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           7'28"94  651,78
       7   DELLA ROCCA  FABRIZIO          1955   VILLA YORK SPORTING         7'32"51  646,64
       8   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          7'59"40  610,37
       9   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         8'56"81  545,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              6'24"96  794,65
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   ACQUAVILLAGE SSD            7'14"76  703,63
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         7'59"02  638,62
       4   VENTURI  LUCIANO               1948   VILLA YORK SPORTING         8'09"54  624,89
       5   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         8'58"42  568,16
       6   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING C         9'12"89  553,29
       7   JACOROSSI  GIANCARLO           1946   VILLA YORK SPORTING        10'39"41  478,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           8'29"11  639,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'44"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA  GIORGIO              1940   VILLAGGIO SPORT. ES         6'53"51  834,18
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZU`  VALERIA                1992   ROMA NUOTO MASTER A         1'10"49  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHETTI  LAURA               1990   FORUM SPORT CENTER          1'01"03  956,41
       2   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI 2         1'10"68  825,83
       3   GRUSSU  YLENIA                 1990   CS ONDA BLU TORVAJA         1'13"40  795,23
       4   TOMASINI  BEATRICE             1987   C.C. ANIENE ASD             1'16"63  761,71
       5   PISCOPO  MICAELA               1989   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'27"41  667,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         1'06"08  875,61
       2   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             1'08"30  847,14
       3   MENICUCCI  ERIKA               1983   PANTA REI SPORT ASD         1'17"62  745,43
       4   BUONANNO  GLORIA               1981   ACQUA IN BOCCA ASD          1'21"04  713,97
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER A         1'25"64  675,62
       6   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         1'26"49  668,98
       7   VIANI  FRANCESCA               1983   ARIA SPORT S.S.D.           1'29"12  649,24
       8   VIGLIETTA  SILVIA              1984   CUDAS ASD                   1'29"32  647,78
       9   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            1'29"64  645,47
      10   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                1'29"79  644,39
      11   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 20         1'34"67  611,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         1'11"60  826,96
       2   BELLANCA  MARCELLA             1976   FLAMINIO SPORTING C         1'16"02  778,87
       3   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT S.S.D.           1'23"44  709,61
       4   ANTINORI  FRANCESCA            1978   ARIA SPORT S.S.D.           1'25"65  691,30
       5   MORELLI  LAURA                 1977   VILLAGGIO SPORT. ES         1'26"97  680,81
       6   BICCARI  MANUELA               1979   ROMA NUOTO MASTER A         1'28"20  671,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'11"77  835,73
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'15"42  795,28
       3   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   ACQUA IN BOCCA ASD          1'16"18  787,35
       4   CORTANI  TATIANA               1971   PANTA REI SPORT ASD         1'23"36  719,53
       5   CALTABIANO  STEFANIA           1972   R.N. NOMENTANO              1'26"30  695,02
       6   LA PORTA  DANIELA              1973   R.N. NOMENTANO              1'34"89  632,10
       7   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   FLAMINIO SPORTING C         1'41"23  592,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             1'06"57  915,13
       2   ANGIULLI  SILVIA               1968   DAILY SPORT ASD             1'21"77  745,02
       3   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ALL ROUND ASD               1'28"41  689,06
       4   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             1'31"99  662,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         1'15"16  841,01
       2   CASTELLANI  GIADA              1964   ROMA NUOTO MASTER A         1'21"06  779,79
       3   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING C         1'28"18  716,83
       4   ARA  BIANCA ALESSANDRA         1965   ARIA SPORT S.S.D.           1'33"35  677,13
       5   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER A         1'49"30  578,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACELLI  CRISTINA            1960   ZERO9 SSD                   1'30"38  732,79
       2   BREUER  STEFANIA               1959   ACQUA IN BOCCA ASD          1'36"98  682,92
       3   TAURELLI  SILVIA               1956   ALL ROUND ASD               1'37"92  676,37
       4   D`ANGELO  SILVIA               1957   R.N. NOMENTANO              1'38"62  671,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBALDI  MARIA CATERINA        1954   FIN PLUS ARL SSD            1'45"80  652,74
       2   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING C         1'47"20  644,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'13"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         1'27"08  848,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         0'59"53  0,00
       2   MICHELESSI  FABRIZIO           1994   DAILY SPORT ASD             1'02"96  0,00
       3   PASSERINI  PAOLO               1992   COSERNUOTO ASD              1'04"11  0,00
       4   LABBRUZZO  LUCA                1994   DAILY SPORT ASD             1'06"22  0,00
       5   CANOLINTAS  ANDREA             1994   ARIA SPORT S.S.D.           1'15"12  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   FORUM SPORT CENTER          0'55"04  932,96
       2   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          0'59"36  865,06
       3   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               1'00"42  849,88
       4   ARCADI  FRANCESCO              1989   COSERNUOTO ASD              1'01"04  841,25
       5   MASCOLO  MATTEO                1986   PARCO PARADISO SSD          1'01"40  836,32
       6   DE FRANCESCO  SIMONE           1990   COSERNUOTO ASD              1'02"22  825,30
       7   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER A         1'06"45  772,76
       8   DE NUNZIO  GIUSEPPE            1990   ATHENA SP.CLUB -BRA         1'08"74  747,02
       9   FAZI  ANDREA                   1989   FORUM SPORT CENTER          1'09"99  733,68
      10   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   ROMA NUOTO MASTER A         1'11"07  722,53
      11   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'15"30  681,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         0'57"31  899,32
       2   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'58"26  884,65
       3   VESPA  DANIELE                 1985   JOLLY SSD - ROMA            1'00"37  853,74
       4   FEDELE  VALERIO                1982   COSERNUOTO ASD              1'04"06  804,56
       5   BERTACCINI  LUCA               1984   ROMA NUOTO MASTER A         1'04"74  796,11
       6   SEBASTIANELLI  FRANCESCO       1983   NAUTILUS SSD                1'06"25  777,96
       7   STACCOLI  ALAN                 1985   OLIMPIA FITNESS SSD         1'06"49  775,15
       8   PASCUCCI  MIRKO                1981   PANTA REI SPORT ASD         1'07"13  767,76
       9   LIBERATI  DANIELE              1983   PANTA REI SPORT ASD         1'07"94  758,61
      10   ABATE  DINO DONATO             1985   ARVALIA SWIMMING FI         1'09"12  745,66
      11   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORUM SPORT CENTER          1'10"88  727,14
      12   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   ACQUA IN BOCCA ASD          1'14"17  694,89
      13   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20         1'24"00  613,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'01"65  848,34
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                1'01"73  847,24
       3   MAZZIA  STEFANO                1979   NANTES OSTIENSIS AS         1'03"65  821,68
       4   TAURINO  DAVIDE                1980   PANTA REI SPORT ASD         1'03"85  819,11
       5   MENTO  MARIO                   1978   NANTES OSTIENSIS AS         1'06"92  781,53
       6   TURIELLO  DAVIDE               1979   ROMA NUOTO MASTER A         1'07"81  771,27
       7   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   PANTA REI SPORT ASD         1'09"94  747,78
       8   TORSELLI  GRAZIANO             1979   ROMA NUOTO MASTER A         1'10"41  742,79
       9   LUCIANI  LUCIANO               1980   JOLLY SSD - ROMA            1'11"23  734,24
      10   BELLAROSA  LUIGI               1977   ALL ROUND ASD               1'11"88  727,60
      11   MAGLIOCCO  EUGENIO             1980   CUDAS ASD                   1'12"27  723,68
      12   MAZZONE  FRANCESCO             1978   PANTA REI SPORT ASD         1'19"69  656,29
      13   CHIARANTANO  BRUNO             1977   FLAMINIO SPORTING C         1'23"89  623,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          1'02"43  850,07
       2   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             1'02"55  848,44
       3   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          1'03"85  831,17
       4   VESCHI  NICOLA                 1975   ROMA NUOTO MASTER A         1'04"40  824,07
       5   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          1'06"56  797,33
       6   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             1'06"76  794,94
       7   RICCARDO FEDERICO              1975   S.S. LAZIO NUOTO            1'07"53  785,87
       8   DI MICCO  VALERIO              1973   NANTES OSTIENSIS AS         1'08"21  778,04
       9   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            1'09"08  768,24
      10   DEL ROSSO  ANDREA              1974   PINGUINO NUOTO - AV         1'11"61  741,10
      11   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         1'15"13  706,38
      12   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         1'16"66  692,28
      13   CAROLETTI  FABRIZIO            1973   ARVALIA SWIMMING FI         1'20"23  661,47
      14   MASSIMIANI  GIANLUCA           1971   PINGUINO NUOTO - AV         1'22"06  646,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          0'59"74  911,62
       2   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         1'06"31  821,29
       3   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   NANTES OSTIENSIS AS         1'06"66  816,98
       4   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          1'06"70  816,49
       5   MATUELLA  ADOLFO               1967   ROMA NUOTO MASTER A         1'06"93  813,69
       6   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             1'08"27  797,71
       7   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             1'08"51  794,92
       8   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'10"03  777,67
       9   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT S.S.D.           1'11"15  765,43
      10   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER A         1'11"32  763,60
      11   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         1'11"91  757,34
      12   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'13"06  745,41
      13   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           1'13"15  744,50
      14   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         1'15"51  721,23
      15   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING C         1'15"67  719,70
      16   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   OLIMPIA FITNESS SSD         1'28"12  618,02
           LAMBELET  FABRIZIO             1970   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             1'01"55  899,59
       2   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             1'04"58  857,39
       3   CICCARELLI  ANDREA             1963   C.C. ANIENE ASD             1'06"67  830,51
       4   PELLA  WALTER                  1963   ARVALIA SWIMMING FI         1'09"34  798,53
       5   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             1'09"70  794,40
       6   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         1'11"71  772,14
       7   FRANCO  DOMENICO               1964   OLIMPIA FITNESS SSD         1'14"58  742,42
       8   LAUTONE  LUCA                  1964   VILLA YORK SPORTING         1'18"47  705,62
       9   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         1'19"10  700,00
      10   REGGI  SERGIO                  1965   ACQUA IN BOCCA ASD          1'20"13  691,00
      11   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 20         1'20"52  687,66
      12   BUSSI  MAURO                   1962   CUDAS ASD                   1'20"92  684,26
      13   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'21"62  678,39
      14   CURCI  SALVATORE               1965   JOLLY SSD - ROMA            1'22"00  675,24
      15   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              1'23"16  665,82
      16   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   1'23"33  664,47
      17   DI BONAVENTURA  MASSIMO        1964   LA PISCINA CRAWL 20         1'23"38  664,07
      18   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         1'25"84  645,04
      19   MANSI  NICOLA                  1964   C.C. ANIENE ASD             1'26"90  637,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   C.C. ANIENE ASD             1'14"53  775,79
       2   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2         1'15"85  762,29
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'16"88  752,08
       4   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                1'19"81  724,47
       5   MAITAN  MARCO                  1959   DAILY SPORT ASD             1'20"43  718,89
       6   GHITTONI  MASSIMO              1959   ALL ROUND ASD               1'24"23  686,45
       7   CHESTI  VALTER                 1956   FORUM SPORT CENTER          1'25"78  674,05
       8   IACOBONI  MAURO                1960   ROMA NUOTO MASTER A         1'25"98  672,48
       9   PAGNOTTA  LUIGI                1958   C.C. ANIENE ASD             1'26"05  671,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   FORUM SPORT CENTER          1'08"74  876,64
       2   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER A         1'17"14  781,18
       3   BUZZETTI  MASSIMO              1955   C.C. ANIENE ASD             1'18"03  772,27
       4   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'18"93  763,46
       5   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"82  727,60
       6   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         1'25"91  701,43
       7   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER A         1'28"62  679,98
       8   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           1'31"83  656,21
       9   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         2'00"81  498,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          1'22"59  755,54
       2   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         1'37"25  641,65
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         1'53"65  549,05
       4   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING C         1'57"02  533,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING C         1'21"75  809,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA  GIORGIO              1940   VILLAGGIO SPORT. ES         1'27"72  821,36
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   PANTA REI SPORT ASD         1'19"76  827,73
       2   PERONI  JESSICA                1990   PARCO PARADISO SSD          1'22"98  795,61
       3   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   DAILY SPORT ASD             1'25"45  772,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             1'21"98  797,51
       2   PETROLI  PAOLA                 1982   NANTES OSTIENSIS AS         1'28"96  734,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         1'25"94  776,12
       2   CARCIERI  MARA                 1978   CUDAS ASD                   1'28"19  756,32
       3   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         1'32"27  722,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   ACQUA IN BOCCA ASD          1'26"33  789,99
       2   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         2'02"52  556,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             1'17"55  904,96
       2   MANNI  MONICA                  1970   PANTA REI SPORT ASD         1'25"59  819,96
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         1'49"07  643,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING C         1'30"06  823,12
       2   DRESDA  FRANCESCA ROMANA       1964   FIN PLUS ARL SSD            1'38"26  754,43
       3   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         1'43"06  719,29
       4   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         2'09"83  570,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREUER  STEFANIA               1959   ACQUA IN BOCCA ASD          2'00"14  654,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'41"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             3'10"06  533,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABBRUZZO  LUCA                1994   DAILY SPORT ASD             1'14"79  0,00
       2   GRECI  SIMONE                  1991   JOLLY SSD - ROMA            1'14"82  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVARRA  IVAN                  1990   TEAM NUOTO SIRACUSA         1'04"05  899,45
       2   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER A         1'05"06  885,49
       3   DI GIANCARLO  AUGUSTO          1990   ARIA SPORT S.S.D.           1'12"60  793,53
       4   MASCOLO  MATTEO                1986   PARCO PARADISO SSD          1'15"32  764,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI  DANIELE              1983   PANTA REI SPORT ASD         1'14"80  781,42
       2   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          1'24"80  689,27
       3   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'26"20  678,07
       4   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   1'26"92  672,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   1'20"46  744,47
       2   SCAPPINI  ADRIANO              1979   AUGUSTEA S.C. SSD           1'20"88  740,60
       3   TURIELLO  DAVIDE               1979   ROMA NUOTO MASTER A         1'23"97  713,35
       4   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          1'36"79  618,87
       5   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         1'40"56  595,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         1'12"59  837,03
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          1'18"38  775,20
       3   DI MICCO  VALERIO              1973   NANTES OSTIENSIS AS         1'25"11  713,90
       4   FRONDAROLI  UMBERTO            1972   JOLLY SSD - ROMA            1'25"40  711,48
       5   ZIDDA  PIETRO                  1973   ARIA SPORT S.S.D.           1'32"49  656,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         1'07"66  916,94
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                1'17"41  801,45
       3   BABAJEE  HAROLD PHILIPPE ALFR  1968   LATINA AQUATEAM ASD         1'28"81  698,57
       4   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         1'34"04  659,72
       5   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          2'03"69  501,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   C.C. ANIENE ASD             1'09"22  928,20
       2   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         1'22"51  778,69
       3   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            1'25"34  752,87
       4   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NAUTILUS SSD                1'32"62  693,69
       5   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         1'41"30  634,25
       6   BERNARDINETTI  ENRICO          1961   JOLLY SSD - ROMA            1'45"25  610,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'37"21  696,84
       2   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                1'37"50  694,77
       3   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         1'41"92  664,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'11"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING C         1'28"18  812,20
       2   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         1'35"40  750,73
       3   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          2'01"54  589,27
           VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'37"19  778,99
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          1'39"68  759,53
       3   MANNOCCI  MASSIMO              1946   ACQUAVILLAGE SSD            2'05"23  604,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   FLAMINIO SPORTING C         1'27"99  903,97
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           2'19"53  570,06
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'54"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ROMA NUOTO MASTER A                 2'10"91  871,21

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'52"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     PARCO PARADISO SSD                  2'09"81  863,11
                  2     PANTA REI SPORT ASD                 2'11"44  852,40
                  3     ROMA NUOTO MASTER A                 2'23"93  778,43
                  4     EMPIRE ROMA SSD                     2'24"84  773,54
                  5     R.N. NOMENTANO                      2'25"07  772,32

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ROMA NUOTO MASTER A                 2'21"20  813,74
                  2     VILLAGGIO SPORT. ES                 2'26"89  782,22

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ROMA NUOTO MASTER A                 2'13"49  912,80
                  2     FLAMINIO SPORTING C                 2'29"88  812,98

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'36"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     PARCO PARADISO SSD                  1'53"25  849,71
                  2     ROMA NUOTO MASTER A                 1'54"16  842,94

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FORUM SPORT CENTER                  1'51"72  861,26
                  2     PANTA REI SPORT ASD                 1'52"55  854,91
                  3     NANTES OSTIENSIS AS                 1'53"15  850,38
                  4     ROMA NUOTO MASTER A                 1'54"80  838,15
                  5     PARCO PARADISO SSD                  2'03"53  778,92
                  6     PANTA REI SPORT ASD                 2'08"61  748,15
                  7     FLAMINIO SPORTING C                 2'12"41  726,68
                  8     PARCO PARADISO SSD                  2'18"04  697,04

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FLAMINIO SPORTING C                 1'51"05  885,28
                  2     EMPIRE ROMA SSD                     1'57"12  839,40
                  3     ROMA NUOTO MASTER A                 2'04"82  787,61
                  4     VILLA YORK SPORTING                 2'07"16  773,12
                  5     ROMA NUOTO MASTER A                 2'12"55  741,68

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'43"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NANTES OSTIENSIS AS                 2'04"74  831,97
                  2     CUDAS ASD                           2'12"46  783,48
                  3     FLAMINIO SPORTING C                 2'14"48  771,71
                  4     ROMA NUOTO MASTER A                 2'15"23  767,43
                  5     ROMA NUOTO MASTER A                 2'25"86  711,50

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'50"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FLAMINIO SPORTING C                 2'14"01  824,86
                  2     FORUM SPORT CENTER                  2'14"63  821,07
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ROMA NUOTO MASTER A               34747,37
            2      FLAMINIO SPORTING C               31275,83
            3      PARCO PARADISO SSD                29078,04
            4      FORUM SPORT CENTER                28182,38
            5      PANTA REI SPORT ASD               28133,00
            6      EMPIRE ROMA SSD                   28019,21
            7      C.C. ANIENE ASD                   26045,34
            8      NANTES OSTIENSIS AS               24120,07
            9      OLGIATA 20.12 SSD                 23000,95
           10      ARVALIA SWIMMING FI               22461,21
           11      ARIA SPORT S.S.D.                 22449,72
           12      JOLLY SSD - ROMA                  22058,79
           13      AS LARUS NUOTO                    20432,89
           14      NUOVA CAMPUS PRIMAV               20229,52
           15      SC TUSCOLANO                      18101,55
           16      NAUTILUS SSD                      17119,19
           17      VILLA YORK SPORTING               16729,58
           18      LATINA AQUATEAM ASD               16401,69
           19      ACQUA IN BOCCA ASD                15423,64
           20      R.N. NOMENTANO                    15389,58
           21      S.S. LAZIO NUOTO                  14789,86
           22      US VIS NOVA                       13821,62
           23      VILLAGGIO SPORT. ES               12639,03
           24      SPORT. C. ROMA ASD                12580,38
           25      ZERO9 SSD                         11335,77
           26      RARI NANTES ALBANO                11198,27
           27      COSERNUOTO ASD                    11178,79
           28      ALL ROUND ASD                     10218,82
           29      CS ONDA BLU TORVAJA                9816,33
           30      ATHENA SP.CLUB -BRA                9584,07
           31      MONTEVERDE SSD                     9396,65
           32      TEAM NUOTO SIRACUSA                9294,96
           33      DAILY SPORT ASD                    9046,16
           34      OLIMPIA FITNESS SSD                8740,91
           35      POL. TIME OUT SSD                  8522,28
           36      CS SANTA LUCIA FILI                8500,16
           37      RARI NANTES APRILIA                8253,70
           38      LA PISCINA CRAWL 20                8083,55
           39      MANZIANA ACQUATICA                 8066,21
           40      SPORT 2000 SSD - RO                7807,79
           41      AUGUSTEA S.C. SSD                  7629,23
           42      CUDAS ASD                          7110,35
           43      CSI ROMA FLAMINIO                  6999,59
           44      PINGUINO NUOTO - AV                6470,12
           45      HELIOS VILLAGE NUOT                6294,21
           46      ACQUAVILLAGE SSD                   5325,82
           47      H2O SPORT - CAMPOBA                4566,97
           48      FIN PLUS ARL SSD                   4330,83
           49      EDOARDO ANTONELLI 2                4327,45
           50      ROMA 2000 SSD                      4277,84
           51      CENTRO NUOTO BASTIA                3189,68
           52      H2O NUOTO ASD                      2903,20
           53      C.S.MARINA MILITARE                2387,31
           54      PADOVANUOTO S.R.L.                 1708,83
           55      NORD PADANIA N                     1573,64
           56      TENNIS CLUB NEW COU                1450,59
           57      CO.GE.SE. S.BENEDET                1299,94
           58      NUOTO S.EGIDIO V.VI                 890,85
           59      POLISPORTIVA NADIR                  869,78
           60      FLY ON THE WATER AS                 633,01
           61      UNIQUE POOL SSD                       0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                63     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 63     
                Numero di società partecipanti                            61     

                Numero totale di atleti iscritti                         745     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        43     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,77 %   
                Numero di atleti iscritti online                         738     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,06 %   

                Numero di atleti partecipanti                            688     
                Numero di atleti assenti                                  57     
                Percentuale di atleti assenti                           7,65 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      42     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1430     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         81     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,66 %   

                Numero totale di gare disputate                         1284     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               65     

                Numero di assenze dalle gare                             146     
                Percentuale di assenze                                 10,21 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           7      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      PINGUINO NUOTO - AV                    0         5         5
              2      NUOTO S.EGIDIO V.VI                    1         0         1
              3      FRITZ DENNERLEIN SS                    0         1         1
              4      C.C. ANIENE ASD                        5        17        22
              5      S.S. LAZIO NUOTO                       0         9         9
              6      FORUM SPORT CENTER                     6        23        29
              7      R.N. NOMENTANO                         7         5        12
              8      RARI NANTES APRILIA                    2         5         7
              9      COSERNUOTO ASD                         0        10        10
             10      SPORT. C. ROMA ASD                     4         8        12
             11      AS LARUS NUOTO                         1        13        14
             12      SC TUSCOLANO                           4         9        13
             13      FLAMINIO SPORTING C                   23        38        61
             14      US VIS NOVA                            5         8        13
             15      LA PISCINA CRAWL 20                    1         6         7
             16      ROMA 2000 SSD                          1         2         3
             17      PARCO PARADISO SSD                     6        25        31
             18      ARIA SPORT S.S.D.                     10        18        28
             19      POL. TIME OUT SSD                      3         3         6
             20      NANTES OSTIENSIS AS                    2        14        16
             21      FIN PLUS ARL SSD                       3         0         3
             22      SPORT 2000 SSD - RO                    2         4         6
             23      HELIOS VILLAGE NUOT                    1         6         7
             24      CSI ROMA FLAMINIO                      2         3         5
             25      ARVALIA SWIMMING FI                    7        21        28
             26      LATINA AQUATEAM ASD                    7         5        12
             27      AUGUSTEA S.C. SSD                      3         8        11
             28      ZERO9 SSD                              1         8         9
             29      ALL ROUND ASD                          4         6        10
             30      RARI NANTES ALBANO                     2        10        12
             31      OLIMPIA FITNESS SSD                    0         6         6
             32      CS ONDA BLU TORVAJA                    5         4         9
             33      VILLA YORK SPORTING                    4        14        18
             34      MONTEVERDE SSD                         0         7         7
             35      EMPIRE ROMA SSD                       10        15        25
             36      JOLLY SSD - ROMA                       7        17        24
             37      TENNIS CLUB NEW COU                    0         1         1
             38      OLGIATA 20.12 SSD                      8        15        23
             39      VILLAGGIO SPORT. ES                    6         6        12
             40      ACQUA IN BOCCA ASD                     5         8        13
             41      FLY ON THE WATER AS                    0         1         1
             42      H2O NUOTO ASD                          0         2         2
             43      MANZIANA ACQUATICA                     1         5         6
             44      EDOARDO ANTONELLI 2                    1         2         3
             45      NAUTILUS SSD                           3        12        15
             46      ROMA NUOTO MASTER A                   19        33        52
             47      NUOVA CAMPUS PRIMAV                    5        13        18
             48      DAILY SPORT ASD                        2         9        11
             49      CUDAS ASD                              2         4         6
             50      ATHENA SP.CLUB -BRA                    4         3         7
             51      CS SANTA LUCIA FILI                    2         8        10
             52      PANTA REI SPORT ASD                   10        29        39
             53      ACQUAVILLAGE SSD                       1         5         6
             54      C.S.MARINA MILITARE                    2         2         4
             55      NORD PADANIA N                         0         1         1
             56      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             57      H2O SPORT - CAMPOBA                    0         3         3
             58      POLISPORTIVA NADIR                     0         1         1
             59      TEAM NUOTO SIRACUSA                    4         2         6
             60      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         2         2
             61      UNIQUE POOL SSD                        0         2         2
             62      PADOVANUOTO S.R.L.                     0         1         1
             63      SIS NUOTO VERONA AS                    0         1         1

                                                          214       525       739