Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

32° Trofeo Città  di Vimercate

Manifestazione organizzata da Vimercate Nuoto

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   MASTER MELZO NUOTO          1'15"88  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT                  1'07"89  950,51
       2   BROCCA  ALESSANDRA             1989   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   1'20"94  797,26
       3   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS PAVIA NUOTO            1'29"34  722,30
       4   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          1'33"00  693,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'28"83  724,53
       2   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT                  1'30"12  714,16
       3   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'33"05  691,67
       4   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE NUOTO             1'34"18  683,37
       5   LEGRENZI  MAURA                1982   PROSPORT ACQUA SSD          1'38"14  655,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'15"10  881,23
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         1'16"05  870,22
       3   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA              1'17"61  852,73
       4   CICERI  LARA                   1976   ASA CINISELLO               1'17"70  851,74
       5   FASOLINI  DIANA                1977   PROSPORT ACQUA SSD          1'24"63  781,99
       6   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO NUOTO          1'32"39  716,31
       7   CRUINI  MARA                   1978   GESTISPORT                  1'32"57  714,92
       8   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAGE        1'37"31  680,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT            1'34"42  709,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA NUOTO          1'25"14  804,09
       2   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   1'29"44  765,43
       3   BELVERATO  KATIA               1967   TEAM INSUBRIKA              1'30"42  757,13
       4   ZANCHETTA  NICOLETTA           1969   FORUM SSD                   1'31"82  745,59
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'35"16  719,42
       6   VERZENI  MARIA LUISA           1967   PRATOGRANDE SPORT           1'40"46  681,47
       7   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         1'42"16  670,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RARI NANTES SARONNO         1'31"65  779,60
       2   BALAN  CLAUDIA                 1962   BARZANÒ ACQUACLUB           1'52"13  637,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SPORTING CLUB     1'32"12  821,97
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIBERTAS MERATE DUE         1'45"54  717,45

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   IN SPORT SRL                2'47"29  480,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   IN SPORT SRL                1'06"15  0,00
       2   SPREAFICO  LORENZO             1995   IN SPORT SRL                1'14"30  0,00
       3   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            1'16"10  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                1'10"17  794,07
       2   DONATI  DAVIDE                 1987   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   1'12"72  766,23
       3   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   1'13"36  759,54
       4   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          1'15"25  740,47
       5   PICCO  DARIO                   1986   RARI NANTES SARONNO         1'17"07  722,98
       6   MEO  SERGIO                    1990   RARI NANTES SARONNO         1'21"21  686,12
       7   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          1'28"10  632,46
       8   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD          1'28"19  631,82
       9   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE NUOTO             1'32"76  600,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   RARI NANTES SARONNO         1'05"63  861,34
       2   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTER        1'08"80  821,66
       3   GALLI  RICCARDO                1984   ENJOY SSD                   1'10"05  807,00
       4   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'11"68  788,64
       5   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RARI NANTES NOVARA          1'11"80  787,33
       6   ARIENTI  MATTEO                1982   FORUM SSD                   1'18"58  719,39
       7   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE NUOTO             1'20"35  703,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT                  1'11"37  805,24
       2   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT                  1'14"28  773,69
       3   PIOLTELLI  STEFANO             1978   TEAM TREZZO SPORT           1'20"20  716,58
       4   SALA  FABIO RINALDO            1976   GESTISPORT                  1'27"29  658,38
       5   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          1'27"66  655,60
       6   ARESI  NICOLA                  1979   CLOROLESI TREVIGLIO         1'33"58  614,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA CINISELLO               1'06"10  891,23
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SPORTING CLUB     1'11"61  822,65
       3   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           1'13"00  806,99
       4   DE LUCIA  ROBERTO              1972   MASTER MELZO NUOTO          1'13"71  799,21
       5   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           1'16"17  773,40
       6   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   CILO SRL SSD                1'20"01  736,28
       7   PIAZZA  ENRICO                 1973   NUOTO CLUB SEREGNO          1'20"55  731,35
       8   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'20"75  729,54
       9   LOMBARDI  FABIO                1971   GESTISPORT                  1'23"53  705,26
      10   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT                  1'24"67  695,76
      11   CORNO  CLAUDIO                 1971   SPORT MANAGEMENT            1'24"99  693,14
      12   AVANZO  PASQUALE               1973   NUOTO CLUB MILANO           1'26"00  685,00
      13   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAGE        1'30"47  651,16
      14   TIRELLI  ANDREA                1973   PROSPORT ACQUA SSD          1'31"02  647,22
      15   CRIPPA  MAURIZIO BATTISTA      1971   IN SPORT SRL                1'45"81  556,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   SPORT MANAGEMENT            1'07"77  890,66
       2   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA CINISELLO               1'14"82  806,74
       3   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   1'19"38  760,39
       4   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'23"80  720,29
       5   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY            1'24"42  715,00
       6   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA NUOTO          1'26"96  694,11
       7   FLORIS  ANTONIO                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         1'27"93  686,46
       8   TONIOLI  LUCA                  1969   RARI NANTES SARONNO         1'30"93  663,81
       9   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                1'33"47  645,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA CINISELLO               1'11"51  869,25
       2   FORONI  STEFANO                1962   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   1'13"26  848,48
       3   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA CINISELLO               1'13"93  840,80
       4   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT                  1'18"06  796,31
       5   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA CINISELLO               1'18"97  787,13
       6   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO NUOTO          1'22"19  756,30
       7   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA              1'26"54  718,28
       8   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   GESTISPORT                  1'29"61  693,67
       9   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NUOTO CLUB SEREGNO          1'30"75  684,96
      10   SACCHI  LIVIO                  1965   CLOROLESI TREVIGLIO         1'31"60  678,60
      11   ROSSI  EROS                    1962   DERTHONA NUOTO              1'33"92  661,84
      12   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'37"43  638,00
      13   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   MASTER MELZO NUOTO          1'49"36  568,40
      14   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA NUOTO          2'01"96  509,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              1'22"75  791,54
       2   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SPORTING CLUB     1'27"75  746,44
       3   MIANI  MICHELANGELO            1959   GESTISPORT                  1'28"92  736,62
       4   MEO  ROCCO                     1960   RARI NANTES SARONNO         1'29"42  732,50
       5   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO               1'36"02  682,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO NUOTO          1'30"42  748,06
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO NUOTO          1'31"26  741,18
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'38"24  688,52
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'57"11  577,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   ROBUR ET FIDES              1'44"77  691,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB           2'12"00  637,35
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT                  0'32"28  917,91
       2   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   NUOTOPIÙ ACADEMY            0'34"86  849,97
       3   BROCCA  ALESSANDRA             1989   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'38"98  760,13
       4   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS PAVIA NUOTO            0'45"81  646,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   0'39"58  743,05
       2   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE NUOTO             0'43"25  680,00
       3   LEGRENZI  MAURA                1982   PROSPORT ACQUA SSD          0'45"24  650,09
       4   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT                  0'45"31  649,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JULIA                1977   GESTISPORT                  0'34"20  874,85
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA CINISELLO               0'36"12  828,35
       3   COLNAGHI  ALESSIA              1976   VIMERCATE NUOTO             0'44"68  669,65
       4   CRUINI  MARA                   1978   GESTISPORT                  0'47"88  624,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   NUOTO CLUB MILANO           0'35"22  871,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT                  0'35"88  875,98
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'38"33  819,98
       3   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'42"83  733,83
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'46"51  675,77
       5   VERZENI  MARIA LUISA           1967   PRATOGRANDE SPORT           0'55"39  567,43
       6   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         0'55"65  564,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RARI NANTES SARONNO         0'41"53  790,03
       2   BALAN  CLAUDIA                 1962   BARZANÒ ACQUACLUB           0'53"56  612,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NUOTO CLUB MILANO           0'40"44  861,77
       2   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SPORTING CLUB     0'44"34  785,97
       3   NAVA  MARIA                    1958   VIRIBUS UNITIS              0'51"48  676,96
       4   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIBERTAS MERATE DUE         0'54"61  638,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO NUOTO          0'33"65  749,18
       2   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                0'34"18  737,57
       3   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD          0'37"28  676,23
       4   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"57  671,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENTI  MATTEO                1982   FORUM SSD                   0'33"93  756,26
       2   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RARI NANTES NOVARA          0'36"10  710,80
       3   COLLINI  RICCARDO              1984   FIRENZE NUOTA MASTER        0'54"89  467,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT                  0'33"10  798,19
       2   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT                  0'34"74  760,51
       3   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT                  0'37"49  704,72
       4   ARESI  NICOLA                  1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'46"84  564,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO NUOTO          0'31"82  843,18
       2   DE LUCIA  ROBERTO              1972   MASTER MELZO NUOTO          0'32"44  827,07
       3   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA CINISELLO               0'33"48  801,37
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA CINISELLO               0'35"03  765,91
       5   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           0'35"33  759,41
       6   CORNO  CLAUDIO                 1971   SPORT MANAGEMENT            0'40"10  669,08
       7   LOMBARDI  FABIO                1971   GESTISPORT                  0'41"07  653,27
       8   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT                  0'41"77  642,33
       9   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'42"86  625,99
      10   AVANZO  PASQUALE               1973   NUOTO CLUB MILANO           0'43"03  623,52
      11   TIRELLI  ANDREA                1973   PROSPORT ACQUA SSD          0'47"81  561,18
      12   DALLOSTA  PAOLO                1973   MASTER MELZO NUOTO          0'52"08  515,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA CINISELLO               0'36"61  751,16
       2   FLORIS  ANTONIO                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"05  653,98
       3   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA NUOTO          0'43"13  637,61
       4   TONIOLI  LUCA                  1969   RARI NANTES SARONNO         0'43"71  629,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA CINISELLO               0'33"96  837,75
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA CINISELLO               0'34"16  832,85
       3   FORONI  STEFANO                1962   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'36"19  786,13
       4   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT                  0'36"96  769,75
       5   SANTORO  ANTONIO               1965   NUOTO CLUB MILANO           0'38"34  742,04
       6   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO NUOTO          0'40"52  702,12
       7   SACCHI  LIVIO                  1965   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"27  689,36
       8   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'44"93  633,21
       9   NICOLINI  GIANLUCA             1964   SAN CARLO SPORT             0'51"05  557,30
      10   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   MASTER MELZO NUOTO          0'57"43  495,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NUOTO CLUB MILANO           0'31"41  952,24
       2   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SPORTING CLUB     0'42"35  706,26
       3   MIANI  MICHELANGELO            1959   GESTISPORT                  0'45"26  660,85
           PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA             Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO NUOTO          0'45"46  691,38
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO               0'46"51  675,77
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'49"13  639,73
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'53"15  591,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SPORTING CLUB     0'47"64  688,71
       2   BALLARINI  ERUS                1950   ROBUR ET FIDES              0'52"08  629,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB           1'03"68  590,45
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO               1'11"47  526,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'40"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          0'56"26  725,03
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO        10'01"39  909,16
       2   BELLONI  SARA                  1987   NUOTATORI MILANESI         10'43"35  849,86
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   NUOTO CLUB MILANO          10'44"28  848,64
       4   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAGE       12'30"84  728,20

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER        10'27"39  871,52
       2   FORLANI MONICA                 1981   5 TERRE SWIMMING           12'43"08  716,54

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA             10'01"91  921,72
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   CANOTTIERI LECCO           10'37"88  869,74
       3   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO         11'02"43  837,51
       4   COLNAGHI  ALESSIA              1976   VIMERCATE NUOTO            13'22"70  691,15
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAGE       13'45"63  671,96
       6   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO NUOTO         14'01"06  659,63

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           9'25"78  994,61
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   NUOTO CLUB MILANO          11'13"71  835,27
       3   LAHAYE  MARTINE                1974   5 TERRE SWIMMING           12'33"43  746,89

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDELLINI  MIRELLA            1967   CILO SRL SSD               12'01"24  798,51
           PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA NUOTO         Ritirata    0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   VIRIBUS UNITIS             15'55"42  651,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  DIEGO               1993   CLOROLESI TREVIGLIO        14'07"07  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEONE  SERGIO                1987   AICS PAVIA NUOTO           10'05"31  829,03
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO NUOTO         10'14"88  816,13
       3   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO        10'49"49  772,64
       4   PICCO  DARIO                   1986   RARI NANTES SARONNO        11'00"02  760,31
       5   RIVA  GIORGIO                  1987   NUOTO CLUB SEREGNO         11'29"08  728,25
       6   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POLISPORTIVA SAN GIULIANO  11'40"85  716,02
       7   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO         11'48"16  708,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTER        9'21"18  902,17
       2   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         9'36"30  878,50
       3   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                        10'20"94  815,34
       4   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA           10'22"92  812,75
       5   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA NUOTO           10'38"98  792,33
       6   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL               14'24"34  585,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY           10'02"05  845,83
       2   BELLONI  DANIELE               1980   CILO SRL SSD               11'09"87  760,19
       3   LOCATELLI ALEX                 1979   CLOROLESI TREVIGLIO        13'10"70  644,02
       4   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE NUOTO            13'16"40  639,41
       5   PROVESI  FABIO                 1978   CLOROLESI TREVIGLIO        15'49"34  536,40
           SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO         Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CANOTTIERI LECCO            9'20"86  911,21
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT                  9'32"37  892,88
       3   FODERO  LEONARDO               1974   CATANZARO NUOTO            10'15"65  830,11
       4   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   CILO SRL SSD               10'29"18  812,26
       5   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA CINISELLO              10'29"89  811,35
       6   MARCHESE  CRISTIANO            1971   CILO SRL SSD               10'33"00  807,36
       7   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT                 10'40"23  798,24
       8   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT          10'58"48  776,12
       9   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAGE       11'30"48  740,15
      10   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA          11'33"41  737,02
      11   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                11'47"91  721,93
      12   PAITONI  WALTER                1971   POLISPORTIVA SAN GIULIANO  12'06"06  703,88
      13   PIAZZA  ENRICO                 1973   NUOTO CLUB SEREGNO         12'08"89  701,15
      14   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA          13'23"68  635,90
      15   DALLOSTA  PAOLO                1973   MASTER MELZO NUOTO         15'10"20  561,48

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO NUOTO         10'46"23  816,91
       2   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL               11'12"26  785,28
       3   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB          11'31"65  763,26
       4   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   NUOTO CLUB MILANO          11'36"23  758,24
       5   MASINA  CESARE                 1969   NUOTO CLUB SEREGNO         11'56"62  736,67
       6   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   POLISPORTIVA SAN GIULIANO  11'57"97  735,28
       7   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY           12'20"56  712,85
       8   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL               13'02"24  674,87
       9   PIRAS  FABIO                   1968   ASA CINISELLO              15'10"14  580,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA             11'20"47  799,70
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO         12'08"74  746,73
       3   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NUOTO CLUB SEREGNO         12'10"26  745,17
       4   ROSSI  EROS                    1962   DERTHONA NUOTO             12'44"97  711,36
       5   BERETTA  EUGENIO               1964   NUOTO CLUB SEREGNO         12'53"85  703,20
       6   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO         13'43"02  661,19
       7   NICOLINI  GIANLUCA             1964   SAN CARLO SPORT            14'07"82  641,85
       8   OCCHIPINTI  DANIELE            1961   NORD PADANIA NUOTO         16'06"45  563,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA        11'32"38  810,26
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO              12'08"04  770,58
       3   CALATRONI  DANILO              1959   CILO SRL SSD               12'53"07  725,69
       4   MONTONATI  MARIO               1959   TEAM INSUBRIKA             12'59"70  719,52
       5   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   POLISPORTIVA SAN GIULIANO  13'14"52  706,10
       6   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              13'16"90  703,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO NUOTO         11'52"72  831,84
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO              12'39"59  780,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'32"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SPORTING CLUB    13'34"07  776,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTO  UMBERTO              1940   VIMERCATE NUOTO            14'57"20  808,35
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO              19'55"39  606,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 13'21"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI         14'47"64  902,83
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   MOZZATE SPORT SSD           2'19"21  0,00
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   NORD PADANIA NUOTO          2'41"36  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CANOTTIERI LECCO            2'15"24  924,06
       2   ZAFFARONI  GAIA                1990   MOZZATE SPORT SSD           2'23"71  869,60
       3   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE NUOTO             2'41"14  775,54
       4   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'48"68  740,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUCCHI  MIRIAM                1985   TEAM TREZZO SPORT           2'34"44  814,23
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         2'38"76  792,08
       3   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   MOZZATE SPORT SSD           3'39"83  572,03

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   CANOTTIERI LECCO            2'29"88  843,88
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  2'36"82  806,53
       3   MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT           2'52"92  731,44
       4   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         3'03"36  689,79
       5   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT           3'32"85  594,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   2'42"04  794,68
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RARI NANTES LEGNANO         2'48"22  765,49
       3   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA CINISELLO               2'56"97  727,64
       4   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT                  3'02"26  706,52
       5   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   3'16"31  655,95
       6   BRAMBILLA  CECILIA             1973   MASTER MELZO NUOTO          3'21"58  638,80
       7   MARTELLI  DARIA                1973   MASTER MELZO NUOTO          3'32"62  605,63
       8   BORRONI  ALESSIA               1974   IN SPORT SRL                3'33"05  604,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  2'25"86  907,24
       2   MOLINA  PAOLA                  1969   C.I.S. NOVATE SSD           2'41"50  819,38
       3   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           3'04"05  718,99
       4   GIANOLIO  ADRIANA              1967   RARI NANTES LEGNANO         3'09"51  698,27
       5   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           3'29"96  630,26
       6   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           4'01"43  548,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RARI NANTES SARONNO         2'51"14  789,30
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE NUOTO             2'52"85  781,49
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           3'23"60  663,46
       4   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO                 3'23"80  662,81
       5   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA CINISELLO               4'09"84  540,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          3'02"55  788,93
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT           3'20"42  718,59
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE NUOTO             3'22"27  712,02
       4   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO NUOTO          3'29"68  686,86
       5   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA NUOTO          4'06"00  585,45
       6   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA CINISELLO               4'18"95  556,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT                  3'49"36  666,94
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO               3'54"86  651,32
       3   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT                  3'56"42  647,03
       4   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT                  4'02"70  630,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT                  4'00"63  678,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  STEFANO              1993   MOZZATE SPORT SSD           2'15"81  0,00
       2   RONCHETTI  DANIELE             1992   VIRIBUS UNITIS              2'25"63  0,00
       3   COLOMBO  MICHELE               1991   QSWIM ASD                   2'36"81  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CANOTTIERI LECCO            2'03"60  891,75
       2   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           2'05"12  880,91
       3   NUZZO  STEFANO                 1990   GESTISPORT                  2'07"60  863,79
       4   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          2'14"32  820,58
       5   CORTI  MARCO                   1986   GESTISPORT                  2'14"70  818,26
       6   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         2'15"42  813,91
       7   SANFELICE  ANDREA              1986   QUANTA SPORT VILLAGE        2'21"34  779,82
       8   BARETTA  DARIO                 1988   MOZZATE SPORT SSD           2'39"22  692,25
       9   BAROLO  MATTIA                 1986   NORD PADANIA NUOTO          2'55"64  627,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  ALESSANDRO             1984   NUOTO CLUB MILANO           2'15"90  817,44
       2   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA            2'19"27  797,66
       3   SOLDI  SIMONE                  1984   FORUM SSD                   2'20"67  789,72
       4   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT                  2'27"01  755,66
       5   GIANI  THOMAS                  1981   BUSTO NUOTO                 2'32"11  730,33
       6   ORTOLANI  ALVISE               1982   SAN CARLO SPORT             2'33"43  724,04
       7   COLOMBO  FEDERICO              1985   IN SPORT SRL                2'49"27  656,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT                  2'06"40  895,33
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT                  2'12"77  852,38
       3   MOTTURA  ALBERTO               1980   CILO SRL SSD                2'15"29  836,50
       4   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  2'16"09  831,58
       5   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOPERATIVA IL CIGNO        2'17"64  822,22
       6   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   NUOTO CLUB MILANO           2'19"27  812,59
       7   SBOLGI  DAVID                  1977   CANOTTIERI LECCO            2'22"08  796,52
       8   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                2'22"20  795,85
       9   FERRI  ANDREA FRANCESCO        1980   FORUM SSD                   2'28"71  761,01
      10   GALIERO  ROBERTO PIETRO        1977   GESTISPORT                  2'33"78  735,92
      11   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT                  2'39"02  711,67
      12   LIBONI  PAOLO                  1980   MOZZATE SPORT SSD           2'47"11  677,22
      13   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO NUOTO          2'48"62  671,15
      14   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   2'53"35  652,84
      15   COLOMBO  ROBERTO               1980   NUOTO CLUB SEREGNO          2'58"14  635,29
      16   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO               3'02"15  621,30
      17   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            3'06"88  605,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CANOTTIERI LECCO            2'05"95  912,35
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT                  2'09"80  885,29
       3   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT           2'10"56  880,13
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   2'18"74  828,24
       5   FILECCIA  ANDREA               1971   C.I.S. NOVATE SSD           2'20"08  820,32
       6   FODERO  LEONARDO               1974   CATANZARO NUOTO             2'21"54  811,86
       7   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT                  2'24"44  795,56
       8   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   2'24"70  794,13
       9   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         2'26"20  785,98
      10   SECCHI  ALBERTO                1975   CILO SRL SSD                2'32"29  754,55
      11   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   GESTISPORT                  2'40"44  716,22
      12   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   IN SPORT SRL                2'51"07  671,71
      13   BANFI  MATTEO                  1974   MOZZATE SPORT SSD           2'57"26  648,26
      14   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'59"78  639,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  2'07"97  911,54
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'16"94  851,83
       3   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT             2'29"00  782,89
       4   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         2'30"13  776,99
       5   RONCADA  MASSIMO               1968   SPORT MANAGEMENT            2'33"54  759,74
       6   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           2'36"07  747,42
       7   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   NUOTO CLUB MILANO           2'41"70  721,40
       8   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RARI NANTES LEGNANO         2'45"03  706,84
       9   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA NUOTO          3'00"55  646,08
      10   FOSSATI  CLAUDIO               1967   NORD PADANIA NUOTO          3'01"25  643,59
      11   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   NORD PADANIA NUOTO          3'07"07  623,56
      12   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   NORD PADANIA NUOTO          3'22"31  576,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         2'17"01  885,77
       2   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  2'26"01  831,18
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            2'32"23  797,21
       4   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT             2'48"40  720,67
       5   CERESA  ALDO                   1965   CILO SRL SSD                2'52"27  704,48
       6   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA NUOTO          2'56"16  688,92
       7   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        2'56"36  688,14
       8   CASARICO DANIELE               1964   NORD PADANIA NUOTO          2'58"31  680,61
       9   TURCHETTO  EMILIO              1961   NUOTO CLUB SEREGNO          2'58"56  679,66
      10   MANCINELLI  MASSIMO            1965   NUOTO CLUB MILANO           2'59"96  674,37
      11   COLOMBO  GIORGIO               1964   RARI NANTES LEGNANO         3'07"88  645,94
      12   DE BATTISTI  ALDO              1964   CANOTTIERI MINCIO           3'08"17  644,95
      13   SABATO  ALESSANDRO             1963   FORUM SSD                   3'09"27  641,20
      14   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   3'15"10  622,04
      15   BUCCI  ALESSANDRO              1964   GEAS                        3'24"18  594,38
      16   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            3'24"62  593,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT                  2'29"26  840,81
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   VILLA BONELLI NUOTO         2'35"20  808,63
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RARI NANTES LEGNANO         2'38"09  793,85
       4   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        2'43"13  769,33
       5   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   LIBERTAS MERATE DUE         2'46"89  751,99
       6   CALATRONI  DANILO              1959   CILO SRL SSD                2'57"62  706,56
       7   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            2'58"27  703,99
       8   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO NUOTO          3'14"03  646,81
       9   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'24"59  613,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO NUOTO          2'42"95  810,37
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA CINISELLO               3'10"28  693,98
       3   PENNA  VENANZIO                1954   RARI NANTES LEGNANO         3'18"24  666,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          2'58"69  777,55
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NUOTO CLUB MILANO           3'02"44  761,57
       3   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE NUOTO             3'09"14  734,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO NUOTO          3'30"84  704,99
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT                  3'48"41  650,76
       3   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA NUOTO          4'05"69  604,99
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  SELENE                1991   MASTER MELZO NUOTO          0'41"98  0,00
       2   CECCHI  GLORIA                 1991   MASTER MELZO NUOTO          0'52"22  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CANOTTIERI LECCO            0'38"03  853,27
       2   CORRADA  ELENA CLAUDIA         1987   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'42"21  768,78
       3   CARADONNA  SARA                1987   IN SPORT SRL                0'44"05  736,66
       4   VIDALI  FRANCESCA              1990   FUTURA TIRANO               0'45"97  705,90
       5   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   MOZZATE SPORT SSD           0'52"34  619,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT                  0'41"06  792,74
       2   ZANELLA  ANGELA                1982   NUOTO MASTER VERONA         0'41"46  785,09
       3   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   0'46"03  707,15
       4   MIGLIORATI  KATRIN             1983   VIMERCATE NUOTO             0'51"04  637,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RARI NANTES SARONNO         0'38"07  868,14
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'38"36  861,57
       3   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'46"33  713,36
       4   GULISANO  ANNALISA             1980   GEAS                        1'04"31  513,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA CINISELLO               0'44"33  762,24
       2   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   0'46"33  729,33
       3   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT                  0'47"47  711,82
       4   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO             0'48"64  694,70
       5   BRAMBILLA  CECILIA             1973   MASTER MELZO NUOTO          0'50"77  665,55
       6   BORRONI  ALESSIA               1974   IN SPORT SRL                0'51"35  658,03
       7   MARTELLI  DARIA                1973   MASTER MELZO NUOTO          0'51"70  653,58
       8   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT                  0'53"41  632,65
       9   MAGGIONI  LAURA                1973   IN SPORT SRL                0'59"21  570,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   0'39"99  857,96
       2   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   FORUM SSD                   0'42"70  803,51
       3   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO NUOTO          0'46"92  731,24
       4   GIANOLIO  ADRIANA              1967   RARI NANTES LEGNANO         0'47"12  728,14
       5   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'52"50  653,52
       6   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO               0'52"80  649,81
       7   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           0'55"86  614,21
       8   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   1'02"77  546,60
       9   CONSONNI  STEFANIA             1966   IN SPORT SRL                1'15"74  453,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RARI NANTES SARONNO         0'45"35  797,57
       2   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           0'50"74  712,85
       3   AIMI  MILLY                    1965   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'51"73  699,21
       4   BOSCHI  ALESSANDRA             1964   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'56"22  643,37
       5   BARACCHI  ANNA                 1962   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'58"03  623,30
       6   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                1'07"11  538,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO NUOTO          0'43"88  873,75
       2   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT                  0'48"27  794,28
       3   RICHELLI BEATRICE              1959   RARI NANTES LEGNANO         0'54"18  707,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT                  0'55"65  723,45
       2   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT                  0'56"50  712,57
       3   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 0'56"61  711,18
       4   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT                  1'04"59  623,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           1'02"76  672,24
       2   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT                  1'06"54  634,05
       3   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           1'08"95  611,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RARI NANTES SARONNO         0'54"09  828,06
       2   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA CINISELLO               0'59"45  753,41
       3   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           1'00"09  745,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  EZIO                  1992   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'37"85  0,00
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'40"48  0,00
       3   PARENTE  MARCO PIETRO          1992   QSWIM ASD                   0'40"66  0,00
       4   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          0'53"57  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   FORUM SSD                   0'31"61  885,48
       2   LASTA  FILIPPO                 1990   CILO SRL SSD                0'31"62  885,20
       3   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'31"87  878,26
       4   NUZZO  STEFANO                 1990   GESTISPORT                  0'34"48  811,77
       5   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          0'34"57  809,66
       6   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               0'35"79  782,06
       7   LAZZINI MATTEO                 1990   VIMERCATE NUOTO             0'39"98  700,10
       8   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                0'40"47  691,62
       9   PAGANI  LUCA                   1989   MOZZATE SPORT SSD           0'41"39  676,25
      10   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO NUOTO          0'42"17  663,74
           GALLARATI  MATTIA              1986   CANOTTIERI VITTORINO        0'42"17  663,74
      12   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO             0'45"68  612,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          0'34"55  811,87
       2   SALAMONE  DANIELE              1983   FORUM SSD                   0'35"41  792,15
       3   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           0'36"19  775,08
       4   SERENA  ALESSANDRO             1984   NUOTO CLUB MILANO           0'38"05  737,19
       5   GIANI  THOMAS                  1981   BUSTO NUOTO                 0'38"38  730,85
       6   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               0'42"16  665,32
       7   RUGGIERO  DIEGO                1985   FORUM SSD                   0'43"13  650,36
       8   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'44"08  636,34
       9   CARINO  CLAUDIO                1985   NDC LEGNANO                 0'50"25  558,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"05  870,20
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'33"75  852,15
       3   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"37  836,78
       4   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'35"51  809,91
       5   SBOLGI  DAVID                  1977   CANOTTIERI LECCO            0'36"46  788,81
       6   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   0'38"72  742,77
       7   FRANCESCONI  GIANMARIO         1976   IN SPORT SRL                0'40"12  716,85
       8   COLOMBO  ROBERTO               1980   NUOTO CLUB SEREGNO          0'40"35  712,76
       9   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO               0'41"25  697,21
      10   SPINI  FABRIZIO                1980   FUTURA TIRANO               0'41"30  696,37
      11   CRIPPA  FRANCESCO              1978   TEAM TREZZO SPORT           0'41"32  696,03
      12   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA CINISELLO               0'43"75  657,37
      13   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'45"12  637,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'32"22  900,99
       2   REPOSSI  ALBERTO               1973   NUOTO CLUB MILANO           0'34"70  836,60
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO NUOTO          0'36"42  797,09
       4   TIRONI  ANDREA                 1974   RARI NANTES LEGNANO         0'38"66  750,91
       5   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'38"79  748,39
       6   COMOTTI  SIMONE                1975   FUTURA TIRANO               0'39"49  735,12
       7   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE NUOTO             0'40"14  723,22
       8   GRASSI  FABIO                  1974   IN SPORT SRL                0'40"38  718,92
       9   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   COOPERATIVA IL CIGNO        0'40"69  713,44
      10   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'41"39  701,38
      11   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'42"53  682,58
      12   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           0'42"81  678,11
      13   SINIGALIA  GAETANO             1975   FUTURA TIRANO               0'43"59  665,98
      14   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"92  660,97
      15   TRABACCHI  ANDREA              1971   CANOTTIERI VITTORINO        0'44"09  658,43
      16   COTTINI  PAOLO                 1971   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'44"70  649,44
      17   RESTIVO  VITTORIO              1974   FUTURA TIRANO               0'46"10  629,72
      18   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   IN SPORT SRL                0'46"90  618,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA CINISELLO               0'34"11  877,46
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'35"06  853,68
       3   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB           0'35"18  850,77
       4   SOLE`  ALBERTO                 1967   ASA CINISELLO               0'35"54  842,15
       5   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'35"86  834,63
       6   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'36"12  828,63
       7   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO NUOTO          0'37"40  800,27
       8   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'38"51  777,20
       9   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'38"95  768,42
      10   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'39"21  763,33
      11   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA NUOTO          0'41"41  722,77
      12   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   0'41"47  721,73
      13   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'41"90  714,32
      14   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO NUOTO          0'42"45  705,06
      15   RONCADA  MASSIMO               1968   SPORT MANAGEMENT            0'44"10  678,68
      16   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        0'44"18  677,46
      17   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD                   0'44"42  673,80
      18   DI MICHELE  MARIO              1967   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'44"59  671,23
      19   VILLA  GIORGIO                 1966   IN SPORT SRL                0'44"72  669,28
      20   SACCANI  ANDREA                1969   FORUM SSD                   0'44"92  666,30
      21   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"94  666,00
      22   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE NUOTO             0'47"49  630,24
      23   SARONNI  MARIO                 1970   TEAM TREZZO SPORT           0'48"59  615,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           0'36"17  859,00
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CANOTTIERI ANIENE           0'37"10  837,47
       3   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  0'37"74  823,26
       4   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO NUOTO          0'38"11  815,27
       5   PRADELLI  ANDREA               1965   CANOTTIERI VITTORINO        0'38"13  814,84
       6   TANSINI  STEFANO               1964   CANOTTIERI VITTORINO        0'39"52  786,18
       7   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO                 0'40"32  770,59
       8   BIANCO  PIETRO                 1962   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'40"94  758,92
       9   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'41"05  756,88
      10   ANZANI  CLAUDIO                1965   NUOTO CLUB SEREGNO          0'41"82  742,95
      11   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA CINISELLO               0'42"36  733,47
      12   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"05  721,72
      13   COLOMBO  GIORGIO               1964   RARI NANTES LEGNANO         0'43"25  718,38
      14   DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD                   0'43"42  715,57
      15   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT             0'43"55  713,43
      16   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      0'44"92  691,67
      17   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 0'45"48  683,16
      18   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA CINISELLO               0'46"03  674,99
      19   TURCHETTO  EMILIO              1961   NUOTO CLUB SEREGNO          0'46"57  667,17
      20   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO               0'46"80  663,89
      21   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      0'47"04  660,50
      22   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   VIRIBUS UNITIS              0'47"45  654,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'34"96  923,05
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"02  806,35
       3   MALOBERTI  PAOLO               1957   VILLA BONELLI NUOTO         0'40"42  798,37
       4   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE NUOTO             0'40"47  797,38
       5   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'40"82  790,54
       6   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                0'42"10  766,51
       7   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'43"23  746,47
       8   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   LIBERTAS MERATE DUE         0'45"00  717,11
       9   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'45"14  714,89
      10   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'45"17  714,41
      11   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        0'45"86  703,66
      12   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RARI NANTES SARONNO         0'46"30  696,98
      13   GASPARINI  GERMANO             1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'46"35  696,22
      14   GIOMMI  ROBERTO                1960   RARI NANTES SARONNO         0'48"88  660,19
      15   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO NUOTO          0'51"17  630,64
      16   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'52"61  613,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAGE        0'46"14  725,83
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'48"21  694,67
       3   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           0'57"54  582,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NUOTO CLUB MILANO           0'46"28  751,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT                  1'01"13  612,47
       2   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA NUOTO          1'01"16  612,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA CINISELLO               0'52"06  769,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        0'59"06  752,46
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           1'14"11  0,00
       2   VITALE  GIUSY                  1991   FUTURA TIRANO               1'24"98  0,00
       3   CAPPELLETTI  ANNA              1992   NUOTO CLUB SEREGNO          1'28"89  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   FORUM SSD                   1'17"95  812,44
       2   VIDALI  FRANCESCA              1990   FUTURA TIRANO               1'28"71  713,90
       3   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT                  1'29"20  709,98
       4   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   IN SPORT SRL                1'32"17  687,10
       5   GUZZETTI  ALICE                1990   MOZZATE SPORT SSD           1'55"85  546,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   USUELLI  SARA                  1978   FUTURA TIRANO               1'30"66  706,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO NUOTO          1'16"68  862,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           2'11"79  518,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO                 1'58"26  601,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NUOTO CLUB MILANO           1'29"30  856,22
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'36"75  790,28
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO NUOTO          1'48"98  701,60
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA NUOTO          2'17"60  555,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO               1'40"40  809,26
       2   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 2'09"47  627,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   IN SPORT SRL                1'05"72  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CANOTTIERI LECCO            1'02"92  877,78
       2   CASTAGNA  CARLO                1987   GESTISPORT                  1'29"49  617,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'05"06  859,82
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"98  822,89
       3   SOLDI  SIMONE                  1984   FORUM SSD                   1'10"55  792,91
       4   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               1'26"30  648,20
       5   CONTARDI  ALBERTO              1982   MOZZATE SPORT SSD           1'28"89  629,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA CINISELLO               1'09"83  819,42
       2   LONGONI  MARCO                 1978   IN SPORT SRL                1'18"98  724,49
       3   SPINI  FABRIZIO                1980   FUTURA TIRANO               1'44"42  547,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO NUOTO          1'08"94  841,46
       2   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         1'19"28  731,71
       3   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   1'21"57  711,17
       4   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE NUOTO             1'24"51  686,43
       5   GIORGETTI  MARIO               1974   MOZZATE SPORT SSD           1'26"12  673,59
       6   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT                  1'26"74  668,78
       7   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 1'26"79  668,39
       8   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           1'35"36  608,33
       9   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'40"82  575,38
           BANFI  MATTEO                  1974   MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   SPORT MANAGEMENT            1'08"79  858,99
       2   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'22"88  712,96
       3   MONCIARDINI  PAOLO             1968   MOZZATE SPORT SSD           1'45"42  560,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA CINISELLO               1'25"59  718,89
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'28"97  691,58
       3   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT             1'34"65  650,08
       4   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO                 1'41"71  604,96
       5   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   1'43"22  596,11
       6   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAGE        1'45"61  582,62
       7   SABATO  ALESSANDRO             1963   FORUM SSD                   1'46"96  575,26
       8   DE BATTISTI  ALDO              1964   CANOTTIERI MINCIO           1'52"02  549,28
       9   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           2'23"89  427,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'26"57  753,96
       2   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'30"46  721,53
       3   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'40"08  652,18
       4   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   2'30"88  432,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO NUOTO          1'41"31  680,58
       2   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                1'50"88  621,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'59"47  617,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              2'00"77  695,04
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGAMMARI  MARTA               1993   FORUM SSD                   0'30"52  0,00
       2   ZAFFARONI  NOEMI               1992   MOZZATE SPORT SSD           0'30"88  0,00
       3   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           0'31"00  0,00
       4   BOTTARI  SELENE                1991   MASTER MELZO NUOTO          0'31"11  0,00
       5   AMENDOLARA  NICOLETTA          1991   VIRIBUS UNITIS              0'32"94  0,00
       6   MOTTADELLI  ANNA               1992   NORD PADANIA NUOTO          0'34"97  0,00
       7   CECCHI  GLORIA                 1991   MASTER MELZO NUOTO          0'45"50  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  GAIA                1990   MOZZATE SPORT SSD           0'30"72  842,77
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   FORUM SSD                   0'32"14  805,54
       3   MEONI  ENRICA                  1990   VIRIBUS UNITIS              0'32"42  798,58
       4   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE NUOTO             0'32"65  792,96
       5   VENIER  VALENTINA              1987   IN SPORT SRL                0'33"58  770,99
       6   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"17  757,68
       7   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT                  0'34"61  748,05
       8   CARADONNA  SARA                1987   IN SPORT SRL                0'34"63  747,62
       9   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   IN SPORT SRL                0'37"99  681,50
      10   GUZZETTI  ALICE                1990   MOZZATE SPORT SSD           0'46"26  559,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  KATRIN             1983   VIMERCATE NUOTO             0'36"73  704,06
       2   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   0'37"56  688,50
       3   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   MOZZATE SPORT SSD           1'03"41  407,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  CLAUDIA               1977   ASA CINISELLO               0'31"68  831,12
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT           0'34"18  770,33
       3   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'34"79  756,83
       4   VALOTA  LAURA                  1979   NUOTO CLUB MILANO           0'36"36  724,15
       5   USUELLI  SARA                  1978   FUTURA TIRANO               0'37"67  698,96
       6   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT           0'43"74  601,97
       7   SARTORI  ROBERTA               1979   MOZZATE SPORT SSD           0'45"90  573,64
       8   GULISANO  ANNALISA             1980   GEAS                        0'49"26  534,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RARI NANTES LEGNANO         0'33"10  808,76
       2   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'33"70  794,36
       3   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO             0'34"59  773,92
       4   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT                  0'39"60  676,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  0'30"76  881,66
       2   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   FORUM SSD                   0'32"27  840,41
       3   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'32"73  828,60
       4   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   0'33"63  806,42
       5   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO NUOTO          0'35"69  759,88
       6   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           0'37"58  721,66
       7   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'38"57  703,14
       8   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           0'41"02  661,14
       9   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO               0'44"81  605,22
      10   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'46"13  587,90
      11   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'51"15  530,21
      12   CONSONNI  STEFANIA             1966   IN SPORT SRL                0'53"38  508,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'33"66  838,68
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE NUOTO             0'34"52  817,79
       3   AIMI  MILLY                    1965   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'41"18  685,53
       4   BARACCHI  ANNA                 1962   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'43"82  644,23
       5   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA CINISELLO               0'44"05  640,86
       6   LICARDI  ELENA                 1964   GESTISPORT                  0'48"99  576,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT                  0'40"78  716,77
       2   RICHELLI BEATRICE              1959   RARI NANTES LEGNANO         0'44"72  653,62
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA CINISELLO               0'56"43  517,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO               0'40"60  753,20
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO               0'54"18  564,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           0'52"95  611,14
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           0'56"67  571,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA CINISELLO               0'47"03  737,19
       2   CERNICH  VELLEDA               1942   RARI NANTES SARONNO         0'49"41  701,68
       3   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'53"84  643,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  STEFANO              1993   MOZZATE SPORT SSD           0'26"26  0,00
       2   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   IN SPORT SRL                0'26"35  0,00
       3   COLOMBO  MICHELE               1991   QSWIM ASD                   0'27"50  0,00
       4   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'27"58  0,00
       5   SPREAFICO  LORENZO             1995   IN SPORT SRL                0'28"26  0,00
       6   PELANDA  IVAN                  1995   VIMERCATE NUOTO             0'28"35  0,00
       7   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   FUTURA TIRANO               0'29"89  0,00
       8   FERRARI  MATTIA                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'30"14  0,00
       9   DI SARÏ¿½  ANDREA              1991   QSWIM ASD                   0'30"46  0,00
      10   ILARI  SIMONE                  1993   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'32"12  0,00
      11   PARENTE  MARCO PIETRO          1992   QSWIM ASD                   0'32"32  0,00
      12   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          0'33"77  0,00
      13   FERRARI  MATTEO                1994   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'36"14  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVICINI  GIORGIO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'24"81  904,88
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'25"96  864,79
       3   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"25  855,24
       4   PISANI  LUIGI                  1989   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'26"35  851,99
       5   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO NUOTO          0'27"07  829,33
       6   CORTI  MARCO                   1986   GESTISPORT                  0'27"36  820,54
       7   MEO  SERGIO                    1990   RARI NANTES SARONNO         0'29"78  753,86
       8   RIPAMONTI  MATTEO              1988   FUTURA TIRANO               0'30"11  745,60
       9   BARETTA  DARIO                 1988   MOZZATE SPORT SSD           0'30"27  741,66
      10   GALLARATI  MATTIA              1986   CANOTTIERI VITTORINO        0'31"07  722,56
      11   CASTAGNA  CARLO                1987   GESTISPORT                  0'31"17  720,24
      12   BAROLO  MATTIA                 1986   NORD PADANIA NUOTO          0'31"80  705,97
      13   PAGANI  LUCA                   1989   MOZZATE SPORT SSD           0'32"30  695,05
      14   LAZZINI MATTEO                 1990   VIMERCATE NUOTO             0'32"75  685,50
      15   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                0'32"99  680,51
      16   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO             0'34"58  649,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          0'27"99  803,86
       2   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO             0'28"62  786,16
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA CINISELLO               0'29"05  774,53
       4   SALAMONE  DANIELE              1983   FORUM SSD                   0'29"36  766,35
       5   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 0'29"65  758,85
       6   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT                  0'30"34  741,60
       7   ORTOLANI  ALVISE               1982   SAN CARLO SPORT             0'30"79  730,76
       8   COLOMBO  FEDERICO              1985   IN SPORT SRL                0'31"48  714,74
       9   RUGGIERO  DIEGO                1985   FORUM SSD                   0'35"63  631,49
      10   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'36"88  610,09
      11   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                0'38"85  579,15
      12   CARINO  CLAUDIO                1985   NDC LEGNANO                 0'40"73  552,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"51  864,58
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT                  0'26"76  856,50
       3   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   NUOTO CLUB MILANO           0'26"90  852,04
       4   MOTTURA  ALBERTO               1980   CILO SRL SSD                0'27"38  837,11
       5   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                0'28"09  815,95
       6   FERRI  ANDREA FRANCESCO        1980   FORUM SSD                   0'28"20  812,77
       7   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'28"26  811,04
       8   ROSSETTI  SIMONE               1978   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"76  796,94
       9   GALIERO  ROBERTO PIETRO        1977   GESTISPORT                  0'29"43  778,80
      10   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"54  775,90
      11   LONGONI  MARCO                 1978   IN SPORT SRL                0'30"40  753,95
      12   MENGA  ALESSANDRO              1977   SPORT MANAGEMENT            0'31"22  734,14
      13   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT                  0'31"54  726,70
      14   LIBONI  PAOLO                  1980   MOZZATE SPORT SSD           0'32"71  700,70
      15   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            0'32"75  699,85
      16   FRANCESCONI  GIANMARIO         1976   IN SPORT SRL                0'32"92  696,23
      17   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT                  0'32"95  695,60
      18   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO NUOTO          0'33"05  693,49
      19   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   0'33"51  683,97
      20   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA CINISELLO               0'34"39  666,47
      21   CRIPPA  FRANCESCO              1978   TEAM TREZZO SPORT           0'34"47  664,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   CILO SRL SSD                0'24"35  964,27
       2   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'27"35  858,50
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO NUOTO          0'28"11  835,29
       4   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT                  0'28"17  833,51
       5   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         0'29"04  808,54
       6   REPOSSI  ALBERTO               1973   NUOTO CLUB MILANO           0'29"24  803,01
       7   TIRONI  ANDREA                 1974   RARI NANTES LEGNANO         0'29"38  799,18
       8   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO NUOTO          0'29"43  797,83
       9   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'29"56  794,32
      10   COMOTTI  SIMONE                1975   FUTURA TIRANO               0'29"69  790,84
      11   SECCHI  ALBERTO                1975   CILO SRL SSD                0'30"00  782,67
      12   SINIGALIA  GAETANO             1975   FUTURA TIRANO               0'30"03  781,88
      13   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   GESTISPORT                  0'30"53  769,08
      14   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT                  0'31"56  743,98
      15   TRABACCHI  ANDREA              1971   CANOTTIERI VITTORINO        0'32"23  728,51
      16   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"47  723,13
      17   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'32"71  717,82
      18   GIORGETTI  MARIO               1974   MOZZATE SPORT SSD           0'33"24  706,38
      19   COTTINI  PAOLO                 1971   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'33"50  700,90
      20   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   COOPERATIVA IL CIGNO        0'34"29  684,75
           LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA CINISELLO               0'26"44  906,96
       2   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'26"52  904,22
       3   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'27"57  869,79
       4   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'28"27  848,25
       5   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB           0'28"66  836,71
       6   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'28"83  831,77
       7   PRIOSCHI  LUCA                 1967   MOZZATE SPORT SSD           0'29"08  824,62
       8   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT             0'29"50  812,88
       9   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE NUOTO             0'29"57  810,96
      10   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"55  784,94
      11   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT             0'30"60  783,66
      12   SOLE`  ALBERTO                 1967   ASA CINISELLO               0'30"91  775,80
      13   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              0'30"95  774,80
      14   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'30"96  774,55
      15   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'30"98  774,05
      16   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RARI NANTES LEGNANO         0'31"16  769,58
      17   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA NUOTO          0'31"41  763,45
      18   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'31"47  762,00
      19   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   MASTER MELZO NUOTO          0'31"96  750,31
      20   PRISCO ROBERTO                 1969   VIMERCATE NUOTO             0'33"62  713,27
      21   VILLA  GIORGIO                 1966   IN SPORT SRL                0'33"80  709,47
      22   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD                   0'33"89  707,58
      23   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"12  702,81
      24   SARONNI  MARIO                 1970   TEAM TREZZO SPORT           0'34"13  702,61
      25   MONCIARDINI  PAOLO             1968   MOZZATE SPORT SSD           0'34"50  695,07
      26   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA NUOTO          0'34"69  691,27
      27   DI MICHELE  MARIO              1967   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'34"79  689,28
      28   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO NUOTO          0'35"13  682,61
      29   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        0'35"74  670,96
      30   SACCANI  ANDREA                1969   FORUM SSD                   0'36"01  665,93
      31   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   NORD PADANIA NUOTO          0'36"62  654,83
      32   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   NORD PADANIA NUOTO          0'36"88  650,22
      33   FOSSATI  CLAUDIO               1967   NORD PADANIA NUOTO          0'37"19  644,80
      34   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'42"13  569,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO NUOTO          0'29"11  847,13
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO NUOTO          0'29"52  835,37
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO NUOTO          0'29"57  833,95
       4   PRADELLI  ANDREA               1965   CANOTTIERI VITTORINO        0'31"08  793,44
       5   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'31"29  788,11
       6   TANSINI  STEFANO               1964   CANOTTIERI VITTORINO        0'32"48  759,24
       7   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT             0'32"66  755,05
       8   BIANCO  PIETRO                 1962   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'32"87  750,23
       9   CERESA  ALDO                   1965   CILO SRL SSD                0'33"17  743,44
      10   ZOGNO  STEFANO                 1964   FORUM SSD                   0'33"47  736,78
      11   CASARICO DANIELE               1964   NORD PADANIA NUOTO          0'33"78  730,02
      12   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA NUOTO          0'34"03  724,65
      13   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO               0'34"64  711,89
      14   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      0'35"08  702,96
      15   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 0'36"26  680,09
      16   ANZANI  CLAUDIO                1965   NUOTO CLUB SEREGNO          0'36"42  677,10
      17   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            0'37"24  662,19
      18   BOGANI  DANIELE                1964   MOZZATE SPORT SSD           0'37"55  656,72
      19   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           0'37"95  649,80
      20   BUCCI  ALESSANDRO              1964   GEAS                        0'38"80  635,57
      21   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      0'41"34  596,52
      22   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   VIRIBUS UNITIS              0'42"97  573,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NUOTO CLUB MILANO           0'27"59  917,36
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'27"71  913,39
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT                  0'29"75  850,76
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RARI NANTES LEGNANO         0'32"60  776,38
       5   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                0'32"69  774,24
       6   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"07  765,35
       7   MEO  ROCCO                     1960   RARI NANTES SARONNO         0'34"03  743,76
       8   GIOMMI  ROBERTO                1960   RARI NANTES SARONNO         0'34"86  726,05
       9   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'34"98  723,56
      10   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'35"56  711,75
      11   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'36"12  700,72
      12   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE NUOTO             0'36"78  688,15
      13   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RARI NANTES SARONNO         0'38"93  650,14
      14   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'42"07  601,62
      15   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'57"57  439,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO NUOTO          0'32"93  793,20
       2   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO NUOTO          0'36"18  721,95
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA CINISELLO               0'38"08  685,92
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAGE        0'39"98  653,33
       5   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                0'42"38  616,33
       6   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           0'52"15  500,86
           PENNA  VENANZIO                1954   RARI NANTES LEGNANO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          0'33"47  809,08
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'36"10  750,14
       3   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE NUOTO             0'37"36  724,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO NUOTO          0'41"71  688,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              0'41"80  748,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        0'58"73  569,73
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RARI NANTES SARONNO         2'35"24  925,92

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT           2'33"89  974,14

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'36"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NUOTO CLUB MILANO           2'44"05  954,83

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'50"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE NUOTO             4'45"78  598,29

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA CINISELLO               2'21"58  860,29
       2   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT                  3'24"23  596,39

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         2'35"34  795,93
       2   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA CINISELLO               2'50"32  725,93

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOPERATIVA IL CIGNO        2'41"09  777,83
       2   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE NUOTO             3'05"61  675,07
       3   FERRANDI  CLAUDIO              1978   VIMERCATE NUOTO             3'17"43  634,66

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA CINISELLO               2'20"11  931,77
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO NUOTO          2'31"01  864,51
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'45"23  790,11
       4   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO NUOTO          2'55"31  744,68
           RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                  Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CANOTTIERI ANIENE           2'42"68  836,00
       2   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA CINISELLO               3'43"11  609,56
       3   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        3'50"61  589,74
       4   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 3'56"57  574,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   NUOTO MASTER CREMA          4'45"92  745,70
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            2'42"22  872,64
       2   STUCCHI  MIRIAM                1985   TEAM TREZZO SPORT           3'03"06  773,30
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA CINISELLO               3'18"55  712,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'52"99  830,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'33"80  679,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINA  PAOLA                  1969   C.I.S. NOVATE SSD           3'05"86  809,80
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA CINISELLO               3'16"95  764,20
       3   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT                  3'28"35  722,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT                  3'45"49  737,28
       2   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              4'19"92  639,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  FEDERICO              1991   IN SPORT SRL                2'27"25  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           2'18"40  888,66
       2   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER              2'30"48  817,32
       3   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           2'35"68  790,02
       4   SANFELICE  ANDREA              1986   QUANTA SPORT VILLAGE        2'36"59  785,43
       5   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               2'38"35  776,70
       6   SAPIENZA  FRANCESCO            1987   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   2'40"76  765,05
       7   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY            2'44"81  746,25
       8   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT                  3'01"98  675,84
       9   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           3'06"78  658,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CANOTTIERI VITTORINO        2'32"65  809,83
       2   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE NUOTO             2'47"44  738,29
       3   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           2'51"78  719,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CANOTTIERI VITTORINO        2'44"90  768,71
       2   BIASIOLO  GABRIELE             1980   FORUM SSD                   2'50"68  742,68
       3   RUSSO  GIUSEPPE                1977   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   2'50"80  742,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT                  2'26"72  876,43
       2   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO NUOTO          2'47"62  767,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  2'19"13  949,18
       2   MERA  ROBERTO                  1966   CANOTTIERI VITTORINO        2'41"48  817,81
       3   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   2'42"88  810,78
       4   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT                  2'43"23  809,04
       5   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT                  3'21"76  654,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        2'59"10  764,82
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'07"34  731,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO               3'52"99  617,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'13"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   NUOTO MASTER CREMA          4'13"39  763,33
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          4'49"70  667,66
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'32"88  0,00
       2   LIGAMMARI  MARTA               1993   FORUM SSD                   0'33"88  0,00
       3   SCHISA  FRANCESCA              1992   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'35"18  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CANOTTIERI VITTORINO        0'31"40  885,99
       2   COMI  LARA ILARIA              1987   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'33"00  843,03
       3   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'33"02  842,52
       4   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   NUOTOPIÙ ACADEMY            0'33"05  841,75
       5   MEONI  ENRICA                  1990   VIRIBUS UNITIS              0'35"81  776,88
       6   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'36"19  768,72
       7   ANASTASIO  MARTA               1990   FORUM SSD                   0'41"01  678,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'33"68  836,10
       2   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'33"83  832,40
       3   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'39"71  709,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZINI  ERIKA GIULIANA        1979   FORUM SSD                   0'38"45  744,08
       2   FERRARIS  GIULIA CHIARA        1979   FORUM SSD                   0'48"34  591,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIO  ILENIA               1972   MALASPINA SPORTING CLUB     0'39"96  725,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURA  ROSA                  1969   GESTISPORT                  0'40"40  730,45
       2   STORNELLI  CRISTINA            1968   VIMERCATE NUOTO             0'43"72  674,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'37"01  830,86
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT                  0'40"70  755,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   PROSPORT ACQUA SSD          0'39"31  826,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  FEDERICO              1991   IN SPORT SRL                0'28"73  0,00
       2   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'29"71  0,00
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'30"44  0,00
       4   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           0'30"72  0,00
       5   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            0'32"08  0,00
       6   ILARI  SIMONE                  1993   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'37"52  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  FABIO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'26"37  913,16
       2   MALVICINI  GIORGIO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'28"34  849,68
       3   SAPIENZA  FRANCESCO            1987   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'28"73  838,15
       4   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO NUOTO          0'32"17  748,52
       5   RANZANI  ANDREA                1986   GESTISPORT                  0'32"21  747,59
       6   RIPAMONTI  MATTEO              1988   FUTURA TIRANO               0'33"93  709,70
       7   TARENGHI  LORENZO              1990   PROSPORT ACQUA SSD          0'34"23  703,48
       8   DELLI GATTI  SIMONE            1989   FORUM SSD                   0'34"67  694,55
       9   CIRAVOLO  MASSIMO              1988   FORUM SSD                   0'35"60  676,40
      10   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          0'37"07  649,58
      11   COCCINO  DAVIDE                1986   FORUM SSD                   0'38"08  632,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CANOTTIERI VITTORINO        0'29"64  823,55
       2   CANDIANI  ALESSANDRO           1984   SPORT MANAGEMENT            0'31"82  767,13
       3   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 0'32"40  753,40
       4   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE NUOTO             0'33"24  734,36
       5   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAGE        0'33"89  720,27
       6   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO               0'34"03  717,31
       7   GUZZETTI  DAVIDE               1982   QUANTA SPORT VILLAGE        0'36"40  670,60
       8   ARSELLI  GIACOMO               1982   CANOTTIERI VITTORINO        0'39"58  616,73
       9   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'40"95  596,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   IN SPORT SRL                0'29"27  839,43
       2   TACCIN  MARCO                  1977   MOZZATE SPORT SSD           0'32"06  766,38
       3   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'32"69  751,61
       4   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT                  0'32"76  750,00
       5   RUSSO  GIUSEPPE                1977   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'33"26  738,73
       6   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           0'33"77  727,57
       7   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'33"96  723,50
       8   BARONE  ANGELO                 1978   TEAM TREZZO SPORT           0'34"50  712,17
       9   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE NUOTO             0'34"88  704,42
      10   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'36"53  672,60
      11   CAZZANIGA  PAOLO               1980   VIRIBUS UNITIS              0'37"42  656,60
      12   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'40"12  612,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   CILO SRL SSD                0'26"66  951,24
       2   FILECCIA  ANDREA               1971   C.I.S. NOVATE SSD           0'30"45  832,84
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'31"83  796,73
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'32"71  775,30
       5   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO NUOTO          0'33"94  747,20
       6   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'35"06  723,33
       7   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT                  0'36"75  690,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA CINISELLO               0'27"20  952,21
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO NUOTO          0'29"55  876,48
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT                  0'31"22  829,60
       4   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   0'32"33  801,11
       5   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CANOTTIERI VITTORINO        0'33"90  764,01
       6   PRIOSCHI  LUCA                 1967   MOZZATE SPORT SSD           0'33"91  763,79
       7   RIZZUTO  PIETRO                1967   FORUM SSD                   0'34"52  750,29
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT           0'35"07  738,52
       9   MAFFONI  IVAN                  1970   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'35"35  732,67
      10   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT                  0'37"21  696,05
      11   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              0'37"79  685,37
      12   AROSIO  FLAVIANO               1966   GESTISPORT                  0'38"70  669,25
      13   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   0'39"75  651,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORITO  ANDREA                1965   QSWIM ASD                   0'30"99  858,99
       2   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO NUOTO          0'31"97  832,66
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SPORTING CLUB     0'33"10  804,23
       4   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'33"21  801,57
       5   MONTALBETTI  FABIO             1964   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   0'40"40  658,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'35"52  776,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   CANOTTIERI VITTORINO        0'47"18  607,46
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            1'21"37  0,00
       2   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            1'28"96  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CANOTTIERI VITTORINO        1'23"89  841,58
       2   COSSA  LAURA                   1989   FORUM SSD                   1'49"94  642,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT                  1'31"65  779,49
       2   ZANCHI  ALICE                  1984   TEAM TREZZO SPORT           1'31"97  776,78
       3   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           1'32"18  775,01
       4   MUGNANO  ELISABETTA            1983   MALASPINA SPORTING CLUB     1'39"37  718,93
       5   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           1'51"16  642,68
       6   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'55"42  618,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           1'22"56  875,48
       2   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT                  1'34"54  764,54
       3   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         1'38"18  736,20
       4   BATASSA  CHIARA LUNA           1980   MASTER MELZO NUOTO          1'51"74  646,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'42"44  715,64
       2   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA         1'59"26  614,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            1'27"15  871,03
       2   ZANCHETTA  NICOLETTA           1969   FORUM SSD                   1'36"35  787,86
       3   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT                  1'47"33  707,26
       4   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          1'52"62  674,04
       5   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CANOTTIERI VITTORINO        1'59"01  637,85
       6   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   1'59"90  633,11
       7   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           2'08"96  588,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO NUOTO          1'38"12  865,78
       2   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT                  1'50"25  770,52
       3   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              2'09"33  656,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   IN SPORT SRL                2'18"29  642,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'46"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   PROSPORT ACQUA SSD          2'24"22  738,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELANDA  IVAN                  1995   VIMERCATE NUOTO             1'18"61  0,00
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 1'27"34  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           1'14"04  829,42
       2   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM SPORT - PAULLO          1'23"55  735,01
       3   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA CINISELLO               1'32"67  662,67
       4   ASSI  FEDERICO                 1989   VIMERCATE NUOTO             1'40"35  611,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE NUOTO             1'18"45  784,45
       2   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           1'19"78  771,37
       3   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   1'40"71  611,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   IN SPORT SRL                1'13"62  851,94
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'18"61  797,86
       3   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA CINISELLO               1'24"85  739,19
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               1'28"47  708,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'11"79  890,10
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SPORTING CLUB     1'17"86  820,70
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           1'23"57  764,63
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA CINISELLO               1'27"51  730,20
       5   GRASSI  FABIO                  1974   IN SPORT SRL                1'29"49  714,05
       6   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'29"79  711,66
       7   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT                  1'32"18  693,21
       8   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           1'32"28  692,46
       9   DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                   1'43"01  620,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY            1'22"64  790,17
       2   PATERONI  ANDREA               1969   SPORT MANAGEMENT            1'32"81  703,59
       3   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          1'38"23  664,77
       4   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT                  1'39"16  658,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           1'20"35  860,86
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SPORTING CLUB     1'23"74  826,01
       3   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO NUOTO          1'26"67  798,08
       4   MONTALBETTI  FABIO             1964   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   1'34"07  735,30
       5   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         1'37"31  710,82
       6   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            1'43"52  668,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA CINISELLO               1'33"47  768,27
       2   GASPARINI  GERMANO             1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'46"35  675,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'45"08  709,17
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   1'51"75  666,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA CINISELLO               1'54"65  778,89
       2   MERA  LUIGI                    1939   CANOTTIERI VITTORINO        2'18"39  645,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           2'55"67  569,19

Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCONI  CHIARA                1988   MOZZATE SPORT SSD           3'03"80  749,84
       2   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          3'29"58  657,60

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA CINISELLO               3'14"51  708,91

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA CINISELLO               2'41"84  865,05

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT                  3'17"18  728,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT                  2'45"67  901,43
       2   VENTURA  ROSA                  1969   GESTISPORT                  3'19"38  749,02
       3   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CANOTTIERI VITTORINO        4'03"45  613,43

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CANOTTIERI VITTORINO        2'53"11  891,86
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT                  3'25"12  752,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER              2'34"03  793,35
       2   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           2'41"36  757,31
       3   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           3'00"56  676,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   2'25"08  844,64
       2   CONTARDI  ALBERTO              1982   MOZZATE SPORT SSD           3'09"15  647,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA CINISELLO               2'32"17  821,98
       2   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               2'42"22  771,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT                  2'27"74  865,78
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   2'42"31  788,06
       3   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA CINISELLO               3'01"72  703,89
       4   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT                  3'23"78  627,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  2'16"67  963,78
       2   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   2'49"67  776,33
       3   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO PERTUSELLA NUOTO    3'25"33  641,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        2'59"63  757,39
       2   SANTORO  ANTONIO               1965   NUOTO CLUB MILANO           3'26"31  659,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO               3'57"95  602,14

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA CINISELLO               3'27"69  826,04

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          5'02"17  625,77
           MERA  LUIGI                    1939   CANOTTIERI VITTORINO       Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHISA  FRANCESCA              1992   POLISPORTIVA SAN GIULIANO   1'08"35  0,00
       2   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            1'11"15  0,00
       3   AMENDOLARA  NICOLETTA          1991   VIRIBUS UNITIS              1'14"00  0,00
       4   VITALE  GIUSY                  1991   FUTURA TIRANO               1'18"01  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'05"62  859,80
       2   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'06"10  853,56
       3   ANASTASIO  MARTA               1990   FORUM SSD                   1'09"18  815,55
       4   CARABIA  LAURA                 1987   CANOTTIERI VITTORINO        1'10"42  801,19
       5   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CANOTTIERI VITTORINO        1'11"56  788,43
       6   COSSA  LAURA                   1989   FORUM SSD                   1'29"02  633,79
       7   FOSSATI SILVIA                 1987   IN SPORT SRL                1'53"24  498,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            1'06"58  848,60
       2   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'08"04  830,39
       3   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            1'09"62  811,55
       4   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         1'10"14  805,53
       5   ZANELLA  ANGELA                1982   NUOTO MASTER VERONA         1'11"45  790,76
       6   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           1'15"79  745,48
       7   ZANCHI  ALICE                  1984   TEAM TREZZO SPORT           1'23"70  675,03
       8   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           1'30"16  626,66
       9   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'33"95  601,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA CINISELLO               1'08"69  844,96
       2   FASOLINI  DIANA                1977   PROSPORT ACQUA SSD          1'12"87  796,49
       3   ZORZINI  ERIKA GIULIANA        1979   FORUM SSD                   1'14"71  776,87
       4   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT                  1'18"92  735,43
       5   BATASSA  CHIARA LUNA           1980   MASTER MELZO NUOTO          1'23"90  691,78
       6   FERRARIS  GIULIA CHIARA        1979   FORUM SSD                   1'32"14  629,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO NUOTO          1'07"57  872,58
       2   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT                  1'16"32  772,54
       3   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA         1'44"86  562,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT           1'02"06  966,65
       2   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            1'12"45  828,02
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA CINISELLO               1'18"90  760,33
       4   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           1'25"98  697,72
       5   STORNELLI  CRISTINA            1968   VIMERCATE NUOTO             1'29"13  673,06
       6   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          1'34"58  634,28
       7   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   1'39"07  605,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CANOTTIERI VITTORINO        1'14"75  833,18
       2   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA CINISELLO               1'19"42  784,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   PROSPORT ACQUA SSD          1'17"30  842,17
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT           1'27"09  747,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   PROSPORT ACQUA SSD          2'20"67  622,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'57"13  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'58"59  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           1'03"35  0,00
       4   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            1'04"20  0,00
       5   RONCHETTI  DANIELE             1992   VIRIBUS UNITIS              1'04"29  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  FABIO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'54"35  912,42
       2   TRAMELLI  ANDREA               1986   FORUM SSD                   0'55"08  900,33
       3   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           0'55"24  897,72
       4   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'57"59  861,09
       5   LASTA  FILIPPO                 1990   CILO SRL SSD                0'58"17  852,50
       6   RANZANI  ANDREA                1986   GESTISPORT                  1'02"36  795,22
       7   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA CINISELLO               1'06"03  751,02
       8   DELLI GATTI  SIMONE            1989   FORUM SSD                   1'09"63  712,19
       9   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM SPORT - PAULLO          1'09"89  709,54
      10   TARENGHI  LORENZO              1990   PROSPORT ACQUA SSD          1'11"24  696,10
      11   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          1'13"49  674,79
      12   CIRAVOLO  MASSIMO              1988   FORUM SSD                   1'14"80  662,97
      13   ASSI  FEDERICO                 1989   VIMERCATE NUOTO             1'16"53  647,98
      14   COCCINO  DAVIDE                1986   FORUM SSD                   1'17"36  641,03
      15   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE NUOTO             1'18"41  632,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO             1'04"02  783,35
       2   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAGE        1'05"91  760,89
       3   CANDIANI  ALESSANDRO           1984   SPORT MANAGEMENT            1'06"51  754,02
       4   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           1'07"50  742,96
       5   MAGNI  RICCARDO                1983   ENJOY SSD                   1'08"02  737,28
       6   GUZZETTI  DAVIDE               1982   QUANTA SPORT VILLAGE        1'08"92  727,66
       7   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'10"40  712,36
       8   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   1'15"71  662,40
       9   BERGOMI  DAVIDE                1983   SPORT MANAGEMENT            1'16"33  657,02
      10   ARSELLI  GIACOMO               1982   CANOTTIERI VITTORINO        1'16"36  656,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT                  0'57"36  888,42
       2   BARONE  ANGELO                 1978   TEAM TREZZO SPORT           1'03"29  805,18
       3   TACCIN  MARCO                  1977   MOZZATE SPORT SSD           1'04"58  789,10
       4   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CANOTTIERI VITTORINO        1'05"22  781,36
       5   NUZZO  GIUSEPPE                1976   ENJOY SSD                   1'06"50  766,32
       6   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  1'07"04  760,14
       7   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT                  1'07"08  759,69
       8   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           1'07"31  757,09
       9   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   1'07"98  749,63
      10   BIASIOLO  GABRIELE             1980   FORUM SSD                   1'08"10  748,31
      11   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            1'08"40  745,03
      12   PIOLTELLI  STEFANO             1978   TEAM TREZZO SPORT           1'08"91  739,52
      13   CAZZANIGA  PAOLO               1980   VIRIBUS UNITIS              1'10"53  722,53
      14   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   1'13"83  690,23
      15   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            1'19"49  641,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT           0'59"37  872,83
       2   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         1'05"41  792,23
       3   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO NUOTO          1'06"69  777,03
       4   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT                  1'07"92  762,96
       5   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         1'08"86  752,54
       6   TICOZZI  MAURO                 1975   SPORT MANAGEMENT            1'12"78  712,01
       7   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'12"82  711,62
       8   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         1'13"27  707,25
       9   DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                   1'21"55  635,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   1'04"52  823,78
       2   MERA  ROBERTO                  1966   CANOTTIERI VITTORINO        1'05"03  817,32
       3   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CANOTTIERI VITTORINO        1'06"03  804,94
       4   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY            1'06"31  801,54
       5   RIZZUTO  PIETRO                1967   FORUM SSD                   1'07"77  784,27
       6   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          1'08"61  774,67
       7   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT                  1'09"09  769,29
       8   PATERONI  ANDREA               1969   SPORT MANAGEMENT            1'11"26  745,86
       9   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   MASTER MELZO NUOTO          1'11"56  742,73
      10   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO PERTUSELLA NUOTO    1'13"46  723,52
      11   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT           1'14"16  716,69
      12   REPETTI  GIANPAOLO             1967   CANOTTIERI VITTORINO        1'15"67  702,39
      13   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   1'17"26  687,94
      14   AROSIO  FLAVIANO               1966   GESTISPORT                  1'21"46  652,47
      15   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'38"95  537,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'05"73  833,56
       2   ZOGNO  STEFANO                 1964   FORUM SSD                   1'14"76  732,88
       3   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT                  1'25"58  640,22
       4   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 1'26"16  635,91
       5   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            1'35"57  573,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA CINISELLO               1'16"75  738,24
       2   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               1'26"34  656,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   CANOTTIERI VITTORINO        1'18"36  756,89
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'32"50  641,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA CINISELLO               1'22"54  789,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'17"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           2'02"53  634,54
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FORUM SSD                           2'01"21  847,62
                  2     MOZZATE SPORT SSD                   2'07"20  807,70
                  3     PROSPORT ACQUA SSD                  2'13"74  768,21
         Fuori gara     ESC SSD - BRESCIA                   1'42"67 1000,68

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TEAM TREZZO SPORT                   1'56"71  878,59
                  2     CANOTTIERI VITTORINO                1'56"75  878,29
                  3     NUOTO MASTER VERONA                 2'00"50  850,95
                  4     PROSPORT ACQUA SSD                  2'07"54  803,98
                  5     GESTISPORT                          2'09"01  794,82
                  6     MASTER MELZO NUOTO                  2'11"03  782,57
                  7     MOZZATE SPORT SSD                   2'24"45  709,87

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ASA CINISELLO                       1'57"29  888,91
                  2     MASTER MELZO NUOTO                  1'59"44  872,91
                  3     GESTISPORT                          2'04"68  836,22
                  4     MOZZATE SPORT SSD                   2'08"83  809,28
                  5     MALASPINA SPORTING CLUB             2'09"18  807,09
                  6     CANOTTIERI VITTORINO                2'09"68  803,98
                  7     TEAM TREZZO SPORT                   2'15"44  769,79
                  8     FORUM SSD                           2'26"95  709,49

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239      Tempo Base   :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER MELZO NUOTO                  2'16"87  813,03
                  2     MOZZATE SPORT SSD                   3'06"35  597,16

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279      Tempo Base   :  2'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ASA CINISELLO                       2'36"94  767,49
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTISPORT                       573841,51
            2      ASA CINISELLO                    428791,50
            3      FORUM SSD                        405101,73
            4      MASTER MELZO NUOTO               376238,49
            5      MOZZATE SPORT SSD                334902,20
            6      SPORT MANAGEMENT                 232207,31
            7      POLISPORTIVA SAN GIULIANO        187838,83
            8      CANOTTIERI VITTORINO             173607,60
            9      VIMERCATE NUOTO                  165936,52
           10      NUOTO CLUB MILANO                155961,05
           11      CLOROLESI TREVIGLIO              140827,93
           12      TEAM TREZZO SPORT                135369,85
           13      IN SPORT SRL                     129473,42
           14      PROSPORT ACQUA SSD               125716,50
           15      RARI NANTES SARONNO              115067,35
           16      LEAENA SSD                       105036,07
           17      MALASPINA SPORTING CLUB           98010,65
           18      CILO SRL SSD                      97419,48
           19      NUOTATORI MILANESI                91578,37
           20      CANOTTIERI LECCO                  89602,61
           21      ESC SSD - BRESCIA                 87666,21
           22      BERGAMO NUOTO                     87134,17
           23      GEAS                              84642,29
           24      NUOTO MASTER VERONA               80553,96
           25      RARI NANTES LEGNANO               64904,34
           26      FUTURA TIRANO                     63493,30
           27      DDS                               53021,73
           28      VIRIBUS UNITIS                    52066,28
           29      NORD PADANIA NUOTO                49907,22
           30      QUANTA SPORT VILLAGE              48625,64
           31      NUOTOPIÙ ACADEMY                  45943,74
           32      MILANO NUOTO MASTER               45470,21
           33      BARZANÒ ACQUACLUB                 44327,29
           34      MASTER AICS BRESCIA               41319,74
           35      G.A.M. TEAM                       41256,20
           36      TEAM INSUBRIKA                    40007,88
           37      PRATOGRANDE SPORT                 37250,99
           38      NUOTO MASTER CREMA                37147,92
           39      LECCOLIMPICA NUOTO                32569,32
           40      C.I.S. NOVATE SSD                 30341,40
           41      PROGETTO LAVORO                   28883,32
           42      SAN CARLO SPORT                   28747,07
           43      SPM SPORT - PAULLO                28405,48
           44      NUOTO CLUB SEREGNO                25209,81
           45      BUSTO NUOTO                       24438,93
           46      AICS PAVIA NUOTO                  23569,21
           47      BERGAMO SWIM TEAM                 22961,49
           48      IMOLANUOTO                        22955,52
           49      FIRENZE NUOTA MASTER              22782,48
           50      G.S.L.                            22686,13
           51      CANOTTIERI ANIENE                 18406,70
           52      AQUATIC CENTER                    17693,40
           53      NUOTO PIOMBINO                    17317,56
           54      TEAM NUOTO LOMBARDIA              16262,49
           55      LIBERTAS MERATE DUE               16197,63
           56      ENJOY SSD                         16070,95
           57      COOPERATIVA IL CIGNO              14843,25
           58      ICE CLUB COMO                     14780,10
           59      ROBUR ET FIDES                    14596,94
           60      VILLA BONELLI NUOTO               14473,26
           61      5 TERRE SWIMMING                  13140,52
           62      SIS NUOTO VERONA                  12853,10
           63      VEROLANUOTO                       11965,04
           64      RARI NANTES NOVARA                11044,65
           65      QSWIM ASD                         10307,88
           66      CATANZARO NUOTO                    9888,32
           67      D.N. PONTEDERA                     9498,48
           68      GIS SRL                            7013,58
           69      CARONNO PERTUSELLA NUOTO           5855,52
           70      NDC LEGNANO                        5243,07
           71      AZZURRA RACE TEAM                  5036,06
           72      DERTHONA NUOTO                     4930,00
           73      COOPERNUOTO                        2727,10
           74      CANOTTIERI MINCIO                  1743,51
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                76     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 75     
                Numero di società partecipanti                            74     

                Numero totale di atleti iscritti                         727     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        47     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,46 %   
                Numero di atleti iscritti online                         714     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,21 %   

                Numero di atleti partecipanti                            665     
                Numero di atleti assenti                                  62     
                Percentuale di atleti assenti                           8,53 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      28     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1371     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         87     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,35 %   

                Numero totale di gare disputate                         1228     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               63     

                Numero di assenze dalle gare                             143     
                Percentuale di assenze                                 10,43 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      CATANZARO NUOTO ASD                    0         1         1
              2      IMOLANUOTO                             0         1         1
              3      COOPERNUOTO                            0         1         1
              4      VILLA BONELLI NUOTO                    0         2         2
              5      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
              6      5 TERRE SWIMMING                       2         0         2
              7      GEAS                                   2         8        10
              8      CAN VITTORINO                          5        12        17
              9      CLOROLESI TREVIGLIO                    2        18        20
             10      MASTER AICS BRESCIA                    0         3         3
             11      BERGAMO NUOTO ASD                      3         6         9
             12      VEROLANUOTO                            1         1         2
             13      G.A.M. TEAM                            0         5         5
             14      CAN LECCO                              2         3         5
             15      ICE CLUB COMO                          0         3         3
             16      CAN MINCIO                             0         1         1
             17      RN LEGNANO                             3         5         8
             18      NUOTATORI MILANESI                     2         5         7
             19      NORD PADANIA N                         3        10        13
             20      MALASPINA SC                           3         5         8
             21      G.S.L.                                 1         3         4
             22      NC SEREGNO                             1         8         9
             23      VIMERCATE N                            8        17        25
             24      ASA  CINISELLO                        10        24        34
             25      POL S.GIULIANO                        11        26        37
             26      NC MILANO                              5         9        14
             27      MASTER MELZO N                        12        26        38
             28      DDS                                    2         4         6
             29      AICS PAVIA N                           1         2         3
             30      FUTURA TIRANO                          3        11        14
             31      ROBUR ET FIDES                         0         1         1
             32      CARONNO P N                            0         1         1
             33      RN SARONNO                             4         7        11
             34      BUSTO NUOTO AS                         1         2         3
             35      IN SPORT SRL                          10        24        34
             36      GESTISPORT COOP                       24        38        62
             37      FORUM SSD                             19        30        49
             38      QUANTA SPORT VILLAG                    2         7         9
             39      GIS SRL                                0         1         1
             40      CILO SRL SSD                           1        11        12
             41      LIB MERATE DUE                         1         1         2
             42      TEAM NUOTO LOMBARDIA                   0         2         2
             43      PRATOGRANDE SPORT                      3         1         4
             44      MILANO NUOTO MASTER                    2         5         7
             45      MOZZATE SPORT SSD                     22        36        58
             46      VIRIBUS UNITIS                         5         6        11
             47      SPORT MANAGEMENT                      10        23        33
             48      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         4         5
             49      SPM SPORT - PAULLO                     1         4         5
             50      NUOTO MASTER CREMA                     0         2         2
             51      PROGETTO LAVORO A G                    1         2         3
             52      TEAM INSUBRIKA ASD                     2         2         4
             53      BERGAMO SWIM TEAM                      1         2         3
             54      SAN CARLO SPORT SSD                    0         7         7
             55      BARZANÒ ACQUACLUB S                    1         4         5
             56      ENJOY SSD                              0         5         5
             57      LEAENA SSD                             2         9        11
             58      TEAM TREZZO SPORT S                    6         7        13
             59      NDC LEGNANO                            0         2         2
             60      ESC SSD - BRESCIA                      0         7         7
             61      C.I.S. NOVATE SSD                      1         1         2
             62      IL CIGNO COOP.SPORT                    0         3         3
             63      AQUATIC CENTER SSD                     0         1         1
             64      QSWIM ASD                              0         4         4
             65      PROSPORT ACQUA SSD                     7         8        15
             66      DERTHONA NUOTO                         0         1         1
             67      RN NOVARA ASD                          0         1         1
             68      CSRGRANDA SSD                          1         0         1
             69      NUOTO PIOMBINO                         0         1         1
             70      D.N. PONTEDERA                         0         1         1
             71      VERSILIANUOTO                          1         1         2
             72      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    1         4         5
             73      FIRENZE NUOTA MASTE                    0         2         2
             74      AZZURRA RACE TEAM                      0         1         1
             75      NUOTO MASTER VERONA                    6         3         9
             76      SIS NUOTO VERONA AS                    0         1         1

                                                          218       507       725