Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Città di Novara

Manifestazione organizzata da RN Novara

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOLLOSI  VIKTORIA              1991   SAFA 2000 SSD SRL           2'20"55  0,00
       2   BRACCA IRENE                   1995   SAN GIUSEPPE SSD -          2'45"83  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'12"23  945,10
       2   BELLONI  SARA                  1987   NUOTATORI MILANESI          2'25"78  857,25
       3   GIUSSANI  ALEXA                1990   RN NOVARA ASD               2'36"52  798,43
       4   RISSO  CHIARA                  1988   RN NOVARA ASD               2'41"26  774,96
       5   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            2'45"51  755,06
       6   DE LORENZI  ALESSIA            1987   RN NOVARA ASD               3'01"06  690,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              2'17"78  912,69
       2   MARMO  VALERIA                 1985   NUOTO CLUB TORINO           2'21"87  886,37
       3   ARDIGO`  SILVIA PIERVITTORIA   1983   ACQUA1VILLAGE ASD           2'27"47  852,72
       4   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               2'32"14  826,54
       5   PEIRETTI  CHIARA               1983   SAFA 2000 SSD SRL           2'39"62  787,81
       6   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP          2'43"30  770,06
       7   GATTI  LUCIA                   1985   VIVISPORT POL.UISP          2'57"48  708,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'21"70  892,59
       2   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         2'57"12  714,09
       3   ZARRIELLO  MONICA              1977   AQUARIUM SSD ARL            3'29"03  605,08
       4   DE ROSA  MARZIA                1978   AQUARIUM SSD ARL            3'42"36  568,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              2'33"92  836,60
       2   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           2'47"21  770,11
       3   MELONI  ANGELA                 1971   LIB DUE VALLI - LUS         3'03"52  701,67
       4   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM SPORT - PAULLO          3'05"75  693,24
       5   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD ARL            3'27"05  621,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         2'36"27  846,80
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              2'38"48  834,99
       3   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         2'46"92  792,77
       4   CONCA  ROBERTA                 1966   SPORTING LODI SSD           2'52"84  765,62
       5   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            3'10"76  693,70
       6   PARACHINI  GIULIA              1967   RN NOVARA ASD               3'26"98  639,34
       7   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHI         3'32"91  621,53
       8   SENIGA  ROSSELLA               1968   RN NOVARA ASD               3'40"90  599,05
       9   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           3'51"54  571,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  SUSI                    1962   SAFA 2000 SSD SRL           2'53"62  778,02
       2   POMENTALE  MARINA              1962   NUOTO CLUB TORINO           3'42"59  606,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         3'13"09  745,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   SAN GIUSEPPE SSD -          3'18"23  771,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'32"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           6'12"86  570,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  FEDERICO                1995   RN NOVARA ASD               2'04"45  0,00
       2   SOBRERO  ALBERTO               1992   SISPORT FIAT S.P.A.         2'07"16  0,00
       3   GALASSO  MATTEO SALVATORE      1991   RN NOVARA ASD               2'27"05  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  MARIO                1986   NUOTO CLUB TORINO           2'07"28  865,96
       2   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'12"21  833,67
       3   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  2'18"08  798,23
       4   MORANI  DAVIDE                 1986   RN NOVARA ASD               2'18"19  797,60
       5   PISTOIA  MATTEO                1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'20"53  784,32
       6   SERVI  AMEDEO                  1988   SISPORT FIAT S.P.A.         2'21"84  777,07
       7   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            2'24"55  762,50
       8   SCUDU  ROBERTO                 1990   SAFA 2000 SSD SRL           2'28"15  743,98
       9   FAMELI  FRANCESCO              1989   DYNAMIC SPORT ASD           2'36"00  706,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATO  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB TORINO           2'11"71  843,44
       2   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 2'12"60  837,78
       3   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           2'19"99  793,56
       4   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  2'21"14  787,09
       5   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'24"59  768,31
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              2'25"53  763,35
       7   RIGAMONTI  SIMONE              1982   LIBERTAS SNEF               2'26"69  757,31
       8   MARGARA  ALESSANDRO            1983   RN NOVARA ASD               2'34"30  719,96
       9   MANASSERO  DANILO              1982   LIB DUE VALLI - LUS         2'36"50  709,84
      10   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              2'38"23  702,08
      11   LANARO  MASSIMO                1981   DYNAMIC SPORT ASD           2'59"32  619,51
      12   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESS         3'07"97  591,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'13"66  846,70
       2   MOTTURA  ALBERTO               1980   CILO SRL SSD                2'15"44  835,57
       3   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         2'16"50  829,08
       4   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         2'17"02  825,94
       5   COSCIA  CHRISTIAN              1976   DERTHONA NUOTO              2'17"38  823,77
       6   MASSONE  ATTILIO               1976   DERTHONA NUOTO              2'24"63  782,48
       7   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               2'27"69  766,27
       8   DI SABATO  SIMONE              1976   SPORTIVA NUOTO GROS         2'28"07  764,30
       9   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               2'34"47  732,63
      10   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN         2'36"81  721,70
      11   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            2'37"58  718,17
      12   GOMBINI  FABIO                 1980   RN NOVARA ASD               2'38"15  715,59
      13   ANTONINI  MARCO                1980   DYNAMIC SPORT ASD           2'44"92  686,21
      14   CERINO  GIOSUE`                1980   DYNAMIC SPORT ASD           2'47"33  676,33
      15   COLOGNESE  FABIO               1976   RN NOVARA ASD               3'10"27  594,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         2'21"13  814,21
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           2'23"42  801,21
       3   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              2'23"77  799,26
       4   SEMERARO  PIERFRANCO           1973   AQVASPORT LARIO SSD         2'27"89  777,00
       5   MARCHESE  CRISTIANO            1971   CILO SRL SSD                2'30"37  764,18
       6   STUCCHI  EUGENIO               1974   SAFA 2000 SSD SRL           2'33"09  750,60
       7   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 2'34"44  744,04
       8   ASTENGO  ANDREA                1971   SWIMMING CLUB ALESS         2'37"91  727,69
       9   PICCOLINO  DAVIDE              1975   RN NOVARA ASD               2'43"80  701,53
      10   CAVOZZA  FABIO                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'47"91  684,35
      11   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'52"13  667,58
      12   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   ACQUA1VILLAGE ASD           2'57"81  646,25
      13   TESSARIN  MARCO                1972   RN NOVARA ASD               3'03"85  625,02
      14   CORTESE  DAVIDE                1974   DYNAMIC SPORT ASD           3'32"57  540,57
           GALLIANI CAVENAGO  LUCA        1971   RN NOVARA ASD              Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANACORE  MARIO                1969   SPORTING LODI SSD           2'12"91  877,66
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   SPORTING LODI SSD           2'20"99  827,36
       3   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          2'22"92  816,19
       4   DEMAESTRI  ALBERTO             1970   AQUATICA TORINO SSD         2'25"97  799,14
       5   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           2'30"25  776,37
       6   ASTORE  ALBERTO                1969   SWIMMING CLUB ALESS         2'37"86  738,95
       7   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            2'41"06  724,26
       8   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              2'45"37  705,39
       9   AIROLDI  MARCO MARIA           1967   RN NOVARA ASD               2'47"75  695,38
      10   RAMA  ANDREA                   1969   ACQUA1VILLAGE ASD           2'47"88  694,84
      11   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESAN         2'49"04  690,07
      12   ROTA  ALFIO                    1970   LIBERTAS SNEF               2'49"97  686,30
      13   MOMBELLO  LUCA                 1967   DYNAMIC SPORT ASD           2'53"63  671,83
      14   BURDERI  CONCETTO              1967   DYNAMIC SPORT ASD           2'53"85  670,98
      15   TRAVERSO  GABRIELE             1969   SWIMMING CLUB ALESS         2'55"53  664,56
      16   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESAN         2'57"68  656,52
      17   SCALCON  NADIR                 1968   DYNAMIC SPORT ASD           3'01"51  642,66
      18   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   RN NOVARA ASD               3'07"23  623,03
      19   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              3'07"66  621,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESAN         2'18"34  877,26
       2   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         2'25"22  835,70
       3   VILLA  STEFANO                 1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'39"81  759,40
       4   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              2'52"70  702,72
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 2'54"32  696,19
       6   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           2'55"71  690,68
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           2'57"61  683,29
       8   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           3'18"00  612,93
       9   GUGLIELMI  VINCENZO            1964   RN NOVARA ASD               3'33"32  568,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'39"73  785,70
       2   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD -          2'43"65  766,88
       3   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         2'46"95  751,72
       4   PANATA  MARCO                  1960   RN NOVARA ASD               2'54"11  720,81
       5   DI PAOLO  MASSIMO              1960   RN NOVARA ASD               3'03"02  685,72
       6   BRIGADA  PIERO                 1956   RN NOVARA ASD               3'19"82  628,07
       7   SIMONINI  PAOLO                1956   RN NOVARA ASD               3'20"19  626,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA  PIERFRANCESCO        1952   RN NOVARA ASD               3'06"14  709,41
       2   MORTARA  GIORGIO ANTONIO       1955   POLISPORTIVA RONCHI         3'09"65  696,28
       3   DAVID  FEDERICO                1952   DYNAMIC SPORT ASD           3'11"23  690,53
       4   PENNA  VENANZIO                1954   RN LEGNANO                  3'14"13  680,21
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     3'38"75  603,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     3'26"68  672,25
       2   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         3'59"61  579,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA  SILVIO                  1941   AQUATICA TORINO SSD         3'24"33  727,45
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTRITTO  SARA                1995   SISPORT FIAT S.P.A.         1'15"14  0,00
       2   MINOTTI  FEDERICA              1995   SAN GIUSEPPE SSD -          1'18"67  0,00
       3   MARANGI  GIULIA                1993   SAN GIUSEPPE SSD -          1'22"30  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'14"63  848,59
       2   AVONDO  ELISA                  1988   POLISPORTIVA RONCHI         1'17"78  814,22
       3   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD -          1'18"32  808,61
       4   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'19"14  800,23
       5   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'22"51  767,54
       6   GIUSSANI  ALEXA                1990   RN NOVARA ASD               1'22"90  763,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'15"27  851,07
       2   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               1'41"27  632,57
       3   STEFANI  LORENA                1977   RN NOVARA ASD               2'06"56  506,16
       4   DEVA  MAURA                    1976   DYNAMIC SPORT ASD           2'07"32  503,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               1'40"29  659,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         1'10"12  974,33
       2   HOAG  JANE ANN                 1966   RN NOVARA ASD               1'16"37  894,59
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'37"84  698,28
       4   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'42"18  668,62
           SENIGA  ROSSELLA               1968   RN NOVARA ASD              Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'23"68  849,67
       2   MONTI  GIOVANNA                1961   SAN GIUSEPPE SSD -          1'33"57  759,86
       3   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            1'39"40  715,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'53"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           3'18"45  571,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SAFA 2000 SSD SRL           1'00"21  917,29
       2   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1990   RN NOVARA ASD               1'09"49  794,79
       3   VACCARI  STEFANO               1988   SAN GIUSEPPE SSD -          1'16"75  719,61
       4   SABRI  IVAN                    1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'24"00  657,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 1'12"39  772,76
       2   RUSSETTI  DANIELE              1983   LA WELLNESS                 1'19"10  707,21
       3   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           1'20"04  698,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'13"34  780,20
       2   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         1'28"44  646,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'19"13  733,10
       2   CORTESE  DAVIDE                1974   DYNAMIC SPORT ASD           1'57"27  494,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  PAOLO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'09"69  847,90
       2   CICIRIELLO  PASQUALE           1969   RN NOVARA ASD               1'15"63  781,30
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  1'17"38  763,63
       4   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'28"28  669,35
       5   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          1'28"33  668,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         1'13"23  840,23
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'24"85  725,16
       3   ALLARA  MAURIZIO               1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'27"08  706,59
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'33"42  658,64
       5   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'34"79  649,12
       6   RATTI  FABIO                   1964   DERTHONA NUOTO              1'38"56  624,29
       7   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   SAN GIUSEPPE SSD -          1'39"47  618,58
       8   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'42"52  600,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           1'53"71  574,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     2'03"64  596,73
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  CARLOTTA              1992   NUOTO CLUB TORINO           0'37"88  0,00
       2   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD -          0'41"03  0,00
       3   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'42"19  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         0'35"40  916,67
       2   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         0'44"57  728,07
       3   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'48"92  663,33
       4   FERA  ROBERTA                  1987   RN NOVARA ASD               0'53"51  606,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'41"41  786,04
       2   BELLESINI  PAOLA               1983   DYNAMIC SPORT ASD           0'42"98  757,33
       3   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               0'44"31  734,60
       4   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  0'46"86  694,62
       5   DEL VESCOVO  ILARIA            1985   LA WELLNESS                 0'51"71  629,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNOTTI  SARA MARIA           1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'43"67  756,81
       2   GUABELLO  FRANCESCA            1979   DYNAMIC SPORT ASD           0'44"79  737,89
       3   DE ROSA  MARZIA                1978   AQUARIUM SSD ARL            0'49"50  667,68
       4   DEVA  MAURA                    1976   DYNAMIC SPORT ASD           0'58"79  562,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'41"58  812,65
       2   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'44"49  759,50
       3   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'48"85  691,71
       4   ZACCARA  SIMONETTA             1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'49"10  688,19
       5   SILVA  EVA                     1972   RN NOVARA ASD               0'49"44  683,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM SPORT - PAULLO          0'39"85  860,98
       2   GIANOLIO  ADRIANA              1967   RN LEGNANO                  0'46"89  731,71
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'49"11  698,64
       4   VIACAVA  MONICA                1967   ASA  CINISELLO              0'51"15  670,77
       5   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'53"37  642,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'42"03  860,58
       2   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'43"63  829,02
       3   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  0'46"55  777,01
       4   GHISETTI  CRISTINA             1964   NUOTATORI CANAVESAN         0'46"97  770,07
       5   MERLO  ENRICA                  1962   NUOTATORI CANAVESAN         0'48"37  747,78
       6   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'52"93  683,36
       7   POMENTALE  MARINA              1962   NUOTO CLUB TORINO           0'54"80  660,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELCRE`  LAURA ANNA            1959   SAFA 2000 SSD SRL           0'49"48  774,86
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 0'56"79  675,12
       3   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD -          1'00"36  635,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABELLESE  MIRKO LUIGI       1992   RN NOVARA ASD               0'31"22  0,00
       2   ROSAIA  RAFFAELE               1993   RN NOVARA ASD               0'31"58  0,00
       3   BOTTINO  PIETRO                1992   SAFA 2000 SSD SRL           0'32"91  0,00
       4   BINASCHI  FRANCESCO            1991   AP PADANA                   0'36"33  0,00
       5   FAINI  ROBERTO                 1993   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"00  0,00
       6   BINASCHI  EDOARDO              1994   AP PADANA                   0'38"81  0,00
       7   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'39"62  0,00
       8   GARDINALE  ALESSANDRO          1992   RN LEGNANO                  0'39"75  0,00
       9   GARRONE  GABRIELE              1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"65  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         0'33"33  839,78
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               0'33"98  823,72
       3   RUSPI  LUCA                    1988   ACQUA1VILLAGE ASD           0'34"36  814,61
       4   VACCARI  STEFANO               1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"75  782,94
       5   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'36"62  764,34
       6   FADDA  DARIO                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         0'36"86  759,36
       7   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         0'38"25  731,76
       8   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"75  722,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'32"82  854,66
       2   MAZZEI  FRANCESCO              1981   AQUATICA TORINO SSD         0'33"22  844,37
       3   PIACENTINO  FILIPPO            1983   AQUARIUM SSD ARL            0'33"67  833,09
       4   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               0'35"34  793,72
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'35"81  783,30
       6   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'35"87  781,99
       7   BUSSETTO  ALBERTO              1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'36"14  776,15
       8   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'36"32  772,30
       9   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           0'36"46  769,34
      10   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          0'37"60  746,01
      11   MONTECUCCO  DAVIDE ETTORE      1981   AQUARIUM SSD ARL            0'39"17  716,11
      12   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  0'39"80  704,77
      13   MANASSERO  DANILO              1982   LIB DUE VALLI - LUS         0'42"47  660,47
      14   ORTALLI  ANDREA                1984   LIBERTAS SNEF               0'42"82  655,07
      15   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         0'50"30  557,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'34"38  836,53
       2   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               0'34"39  836,29
       3   ECHEVARRIA  LEONID             1978   SISPORT FIAT S.P.A.         0'35"41  812,20
       4   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   ACQUA1VILLAGE ASD           0'35"83  802,68
       5   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              0'37"98  757,24
       6   D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO   1979   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"04  756,05
       7   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'38"07  755,45
       8   DATTRINO  MARCO                1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'38"14  754,06
       9   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  0'38"63  744,50
      10   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               0'39"74  723,70
      11   MASSONE  ATTILIO               1976   DERTHONA NUOTO              0'40"58  708,72
      12   COLOMBO  LORENZO               1980   RN NOVARA ASD               0'40"94  702,49
      13   ES SMIDI  MUNIR                1978   NUOTO CLUB MONTECAR         0'47"84  601,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'34"17  849,58
       2   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'34"27  847,10
       3   PRADA__ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                0'34"36  844,88
       4   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"45  842,67
       5   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             0'37"97  764,55
       6   TORCETTA  ANACLETO             1971   DYNAMIC SPORT ASD           0'38"75  749,16
       7   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              0'39"32  738,30
       8   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'39"69  731,42
       9   GATTO  GABRIELE                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'40"15  723,04
      10   VALENTE  DANILO                1974   RN NOVARA ASD               0'40"48  717,14
      11   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM SPORT - PAULLO          0'40"82  711,17
      12   GHIBAUDO  EZIO                 1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"37  669,36
      13   LEONE  STEFANO                 1975   CILO SRL SSD                0'43"92  660,97
      14   COELLO  MARCO                  1972   LIB DUE VALLI - LUS         0'46"51  624,17
      15   TESSARIN  MARCO                1972   RN NOVARA ASD               0'50"72  572,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"37  822,93
       2   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'37"12  806,30
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"55  797,07
       4   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'37"66  794,74
       5   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  0'38"65  774,39
       6   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   DYNAMIC SPORT ASD           0'38"78  771,79
       7   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'38"98  767,83
       8   ASTORE  ALBERTO                1969   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"09  765,67
       9   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'39"48  758,11
      10   TITTON  PAOLO                  1969   RN NOVARA ASD               0'39"57  756,38
      11   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'41"25  725,58
      12   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'41"58  719,82
      13   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   RN NOVARA ASD               0'43"94  681,16
      14   PIRETTA  MAURO                 1970   TECRI NUOTO ASD             0'44"54  671,98
      15   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD ARL            0'45"51  657,66
      16   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'46"06  649,80
      17   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   POLISPORTIVA RONCHI         0'46"26  647,00
           BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM SPORT - PAULLO          0'46"26  647,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'35"71  870,06
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"48  851,70
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'38"41  808,90
       4   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         0'40"28  771,35
       5   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         0'41"43  749,94
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'43"19  719,38
       7   RATTI  FABIO                   1964   DERTHONA NUOTO              0'45"14  688,30
       8   GUGLIELMI  VINCENZO            1964   RN NOVARA ASD               0'47"11  659,52
       9   MANZONI  CARLO                 1964   RN NOVARA ASD               0'53"77  577,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           0'38"65  834,93
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'40"53  796,20
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'43"51  741,67
       4   VIOLANTE  GUIDO                1957   RN NOVARA ASD               0'44"79  720,47
       5   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'45"24  713,31
       6   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'47"92  673,41
       7   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           0'50"89  634,11
       8   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'50"94  633,49
       9   BRIGADA  PIERO                 1956   RN NOVARA ASD               0'54"56  591,46
           SIMONINI  PAOLO                1956   RN NOVARA ASD              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI  STEFANO             1953   SAFA 2000 SSD SRL           0'39"61  845,49
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   LA WELLNESS                 0'42"19  793,79
       3   GAZZANI  ROBERTO               1952   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"43  737,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'51"77  671,82
       2   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         0'58"10  598,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               0'59"83  742,77
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  CARLOTTA              1992   NUOTO CLUB TORINO           1'17"01  0,00
       2   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD -          1'21"61  0,00
       3   BRACCA IRENE                   1995   SAN GIUSEPPE SSD -          1'21"66  0,00
       4   CASARINI  REBECCA              1995   SKY LINE N                  1'39"87  0,00
           MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  FRANCESCA            1988   DERTHONA NUOTO              1'11"77  899,12
       2   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  1'15"25  857,54
       3   GIBELLI  AURORA                1987   AQUATICA TORINO SSD         1'16"02  848,86
       4   BERTELLO  STEFANIA             1989   AQUATICA TORINO SSD         1'18"04  826,88
       5   AVONDO  ELISA                  1988   POLISPORTIVA RONCHI         1'19"87  807,94
       6   NEGRONI  MARTINA               1990   SPM SPORT - PAULLO          1'21"41  792,65
       7   FERA  ROBERTA                  1987   RN NOVARA ASD               1'49"56  588,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 1'18"40  820,92
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          1'19"56  808,95
       3   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               1'19"96  804,90
       4   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  1'31"12  706,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   VIVISPORT POL.UISP          1'13"62  898,94
       2   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESAN         1'31"09  726,53
       3   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'34"69  698,91
       4   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               1'42"69  644,46
       5   ZARRIELLO  MONICA              1977   AQUARIUM SSD ARL            1'50"71  597,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARA  SIMONETTA             1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'34"52  708,74
       2   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM SPORT - PAULLO          1'36"19  696,43
       3   SILVA  EVA                     1972   RN NOVARA ASD               1'47"72  621,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              1'12"24  947,67
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'29"20  767,49
       3   LONGHI  ISABELLA               1970   DYNAMIC SPORT ASD           1'29"86  761,85
       4   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             1'44"37  655,94
       5   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               2'27"45  464,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  GIOVANNA                1961   SAN GIUSEPPE SSD -          1'40"68  709,67
       2   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'47"28  666,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   RN NOVARA ASD               1'03"61  0,00
       2   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   NUOTO CLUB TORINO           1'06"68  0,00
       3   MAGLIANO  STEFANO              1994   NUOTO CLUB TORINO           1'09"67  0,00
       4   BINASCHI  EDOARDO              1994   AP PADANA                   1'12"49  0,00
       5   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   SAN GIUSEPPE SSD -          1'15"47  0,00
       6   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD         1'17"48  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI  ALESSIO            1990   NUOTO CLUB TORINO           1'01"26  909,57
       2   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              1'03"26  880,81
       3   LASTA  FILIPPO                 1990   CILO SRL SSD                1'04"33  866,16
       4   BALLA  FILIPPO                 1989   SAFA 2000 SSD SRL           1'06"02  843,99
       5   DE CANAL  MANUEL               1988   NUOTO CLUB TORINO           1'06"81  834,01
       6   NEZI  ANDREA                   1989   NUOTO CLUB TORINO           1'08"72  810,83
       7   SANTAMARIA  LUCA               1990   SAFA 2000 SSD SRL           1'09"65  800,00
       8   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1990   RN NOVARA ASD               1'09"98  796,23
       9   CRIVELLI  FLAVIO               1986   RN NOVARA ASD               1'11"55  778,76
      10   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   1'11"59  778,32
      11   ANNOVAZZI  ALESSANDRO          1990   SKY LINE N                  1'14"17  751,25
      12   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               1'19"59  700,09
      13   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         1'20"56  691,66
      14   FRASSA`  MASSIMILIANO          1989   NUOTATORI CANAVESAN         1'23"44  667,79
      15   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          1'24"28  661,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 1'02"76  900,73
       2   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 1'04"98  869,96
       3   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  1'07"64  835,75
       4   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 1'08"05  830,71
       5   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               1'11"55  790,08
       6   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   1'12"77  776,83
       7   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'17"29  731,40
       8   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           1'17"41  730,27
       9   BUSSETTO  ALBERTO              1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'18"45  720,59
      10   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 1'19"63  709,91
      11   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         1'34"05  601,06
      12   LANARO  MASSIMO                1981   DYNAMIC SPORT ASD           1'34"83  596,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'06"36  866,03
       2   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              1'16"23  753,90
       3   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  1'17"18  744,62
       4   ANTONINI  MARCO                1980   DYNAMIC SPORT ASD           1'21"63  704,03
       5   GOMBINI  FABIO                 1980   RN NOVARA ASD               1'23"33  689,67
       6   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN         1'25"50  672,16
       7   COLOMBO  LORENZO               1980   RN NOVARA ASD               1'30"92  632,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMON  MASSIMO                1971   NUOTO CLUB MONTECAR         1'11"23  827,04
       2   PRADA__ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                1'12"85  808,65
       3   MICHELETTI  GIACOMO            1971   SAN GIUSEPPE SSD -          1'13"78  798,45
       4   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           1'14"40  791,80
       5   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         1'16"25  772,59
       6   FOGLIO  MARCO                  1973   RN NOVARA ASD               1'16"98  765,26
       7   PICCOLINO  DAVIDE              1975   RN NOVARA ASD               1'20"02  736,19
       8   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         1'23"18  708,22
       9   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            1'23"93  701,89
      10   ASTENGO  ANDREA                1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'30"12  653,68
      11   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'32"36  637,83
      12   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'37"34  605,20
      13   GALLIANI CAVENAGO  LUCA        1971   RN NOVARA ASD               1'50"17  534,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'08"60  879,88
       2   DEMARCHI  PAOLO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'10"28  858,85
       3   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         1'14"70  808,03
       4   GORLA  CLAUDIO                 1966   SPORTING LODI SSD           1'14"71  807,92
       5   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                1'17"53  778,54
       6   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         1'17"86  775,24
       7   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                1'21"96  736,46
       8   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'22"14  734,84
       9   ROTA  ALFIO                    1970   LIBERTAS SNEF               1'24"68  712,80
      10   DONDINA  GIOVANNI              1966   LIBERTAS SNEF               1'26"85  694,99
      11   MOMBELLO  LUCA                 1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'27"84  687,16
      12   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'29"59  673,74
      13   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         1'30"30  668,44
      14   AIROLDI  MARCO MARIA           1967   RN NOVARA ASD               1'32"11  655,30
      15   TRAVERSO  GABRIELE             1969   SWIMMING CLUB ALESS         1'32"59  651,91
      16   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'36"93  622,72
      17   SCALCON  NADIR                 1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'37"39  619,78
      18   BURDERI  CONCETTO              1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'41"04  597,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODERO  DARIO VITTORIO         1965   SPORT CLUB 12 SRL S         1'08"98  901,13
       2   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         1'10"57  880,83
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                1'13"73  843,08
       4   GORRIERI  MASSIMILIANO         1964   NUOTATORI CANAVESAN         1'16"94  807,90
       5   GAUNA  FABRIZIO                1962   NUOTATORI CANAVESAN         1'19"46  782,28
       6   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESS         1'22"59  752,63
       7   ALLARA  MAURIZIO               1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'24"60  734,75
       8   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   SAN GIUSEPPE SSD -          1'28"47  702,61
       9   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'31"12  682,18
      10   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'35"05  653,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              1'20"00  818,75
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'23"68  782,74
       3   PANATA  MARCO                  1960   RN NOVARA ASD               1'29"27  733,73
       4   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         1'37"84  669,46
       5   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'39"99  655,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              1'18"88  857,51
       2   GAZZANI  ROBERTO               1952   SWIMMING CLUB ALESS         1'38"96  683,51
       3   DAVID  FEDERICO                1952   DYNAMIC SPORT ASD           1'44"92  644,68
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'57"18  577,23
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTAVELLI  SANDRA             1993   NUOTO CLUB TORINO           0'33"85  0,00
       2   MARANGI  GIULIA                1993   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"25  0,00
       3   MINOTTI  FEDERICA              1995   SAN GIUSEPPE SSD -          0'37"04  0,00
       4   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   0'40"87  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  0'31"81  874,57
       2   FRATTINI  FRANCESCA            1988   DERTHONA NUOTO              0'32"04  868,29
       3   BERTELLO  STEFANIA             1989   AQUATICA TORINO SSD         0'32"97  843,80
       4   NEGRONI  MARTINA               1990   SPM SPORT - PAULLO          0'36"07  771,28
       5   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         0'40"22  691,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTIN  VALENTINA              1981   DERTHONA NUOTO              0'35"13  801,59
       2   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'35"86  785,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'34"76  823,07
       2   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'42"97  665,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'36"90  785,37
       2   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"33  776,32
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'38"84  746,14
       4   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'41"90  691,65
           MELONI  ANGELA                 1971   LIB DUE VALLI - LUS        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"43  969,77
       2   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM SPORT - PAULLO          0'34"50  855,36
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'37"90  778,63
       4   VIACAVA  MONICA                1967   ASA  CINISELLO              0'46"18  639,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         0'50"64  607,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               0'49"20  659,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   RARI NANTES GERBIDO         0'46"78  727,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEROTTI  GABRIELE              1992   RN NOVARA ASD               0'26"29  0,00
       2   LOMBARDO  MARCO                1993   SISPORT FIAT S.P.A.         0'27"16  0,00
       3   FEDELI DAVIDE                  1995   SPORT CLUB 12 SRL S         0'29"02  0,00
       4   BINASCHI  FRANCESCO            1991   AP PADANA                   0'29"99  0,00
       5   MAGLIANO  STEFANO              1994   NUOTO CLUB TORINO           0'30"06  0,00
       6   GARDINALE  ALESSANDRO          1992   RN LEGNANO                  0'32"50  0,00
       7   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'32"88  0,00
       8   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"39  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLAVINI DARIO                1990   SPORT CLUB 12 SRL S         0'27"35  880,44
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         0'28"59  842,25
       3   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  0'29"29  822,12
       4   CRIVELLI  FLAVIO               1986   RN NOVARA ASD               0'30"63  786,16
       5   VERONESE  DAVIDE               1987   LIBERTAS SNEF               0'30"68  784,88
       6   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"02  752,03
       7   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            0'32"79  734,37
       8   FRASSA`  MASSIMILIANO          1989   NUOTATORI CANAVESAN         0'33"10  727,49
       9   FAMELI  FRANCESCO              1989   DYNAMIC SPORT ASD           0'33"24  724,43
      10   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          0'36"50  659,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA VIEL  YOJAN FIDEL       1982   SISPORT FIAT S.P.A.         0'26"46  922,52
       2   PIACENTINO  FILIPPO            1983   AQUARIUM SSD ARL            0'28"33  861,63
       3   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  0'29"23  835,10
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'29"68  822,44
       5   TAVAZZI  RICCARDO              1983   RN NOVARA ASD               0'29"81  818,85
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'30"23  807,48
       7   POZZO  MAURIZIO                1984   DYNAMIC SPORT ASD           0'30"26  806,68
       8   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'30"82  792,02
       9   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"04  786,40
      10   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"80  767,61
      11   MONTECUCCO  DAVIDE ETTORE      1981   AQUARIUM SSD ARL            0'31"86  766,16
      12   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  0'32"09  760,67
      13   ORTALLI  ANDREA                1984   LIBERTAS SNEF               0'32"82  743,75
      14   PERUCCA  ANDREA                1984   NUOTO CLUB TORINO           0'32"84  743,30
      15   PAPINO  ALESSIO ENRICO         1985   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"65  704,47
      16   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             0'35"12  695,05
      17   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              0'37"98  642,71
      18   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'38"14  640,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'26"96  911,35
       2   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'31"10  790,03
       3   D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO   1979   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"96  768,77
       4   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"14  764,47
       5   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               0'32"30  760,68
       6   CERINO  GIOSUE`                1980   DYNAMIC SPORT ASD           0'34"93  703,41
       7   DATTRINO  MARCO                1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"25  677,79
       8   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"39  675,19
       9   PARLAMENTO  DANIELE            1979   DYNAMIC SPORT ASD           0'41"26  595,49
      10   BERNARDI  DAVIDE               1976   RN NOVARA ASD               0'44"12  556,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   CILO SRL SSD                0'26"65  951,59
       2   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"46  860,83
       3   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'30"75  824,72
       4   SEMERARO  PIERFRANCO           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"81  772,94
       5   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM SPORT - PAULLO          0'34"53  734,43
       6   CAVOZZA  FABIO                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"61  674,29
       7   GHIBAUDO  EZIO                 1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"59  657,17
       8   GATTO  GABRIELE                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'41"20  615,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANACORE  MARIO                1969   SPORTING LODI SSD           0'29"85  867,67
       2   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"98  863,91
       3   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'30"76  842,00
       4   DESTRATIS  VINICIO             1968   LIB NUOTO RIVOLI ASD        0'31"30  827,48
       5   CICIRIELLO  PASQUALE           1969   RN NOVARA ASD               0'31"47  823,01
       6   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'32"61  794,23
       7   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'32"64  793,50
       8   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   DYNAMIC SPORT ASD           0'34"80  744,25
       9   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'35"74  724,68
      10   PIRETTA  MAURO                 1970   TECRI NUOTO ASD             0'36"35  712,52
      11   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"29  694,56
      12   RAMA  ANDREA                   1969   ACQUA1VILLAGE ASD           0'37"65  687,92
      13   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              0'40"17  644,76
      14   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM SPORT - PAULLO          0'44"02  588,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODERO  DARIO VITTORIO         1965   SPORT CLUB 12 SRL S         0'29"45  903,90
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'30"92  860,93
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"20  853,21
       4   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'31"28  851,02
       5   GORRIERI  MASSIMILIANO         1964   NUOTATORI CANAVESAN         0'33"77  788,27
       6   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESAN         0'33"78  788,04
       7   QUINCI  GIORGIO                1964   AQUARIUM SSD ARL            0'35"26  754,96
       8   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"05  738,42
       9   VILLA  STEFANO                 1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'39"68  670,87
      10   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              0'45"28  587,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'38"38  718,34
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'41"51  664,18
       3   GANDINI  DANIELE               1959   SPORTING LODI SSD           0'50"76  543,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'42"69  671,35
           MAINETTI  GIOVANNI             1951   SAN GIUSEPPE SSD -         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'51"70  576,60
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                 12'04"16  755,03
       2   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO             12'43"26  716,35

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -         10'24"67  875,31
       2   ARDIGO`  SILVIA PIERVITTORIA   1983   ACQUA1VILLAGE ASD          11'08"77  817,59
       3   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP         11'46"78  773,62
       4   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD         11'47"92  772,38
       5   GATTI  LUCIA                   1985   VIVISPORT POL.UISP         12'25"14  733,79

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO             10'03"65  919,06
       2   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD         10'04"57  917,66
       3   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO        10'19"38  895,72

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           9'28"23  990,32
       2   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD          12'03"05  778,27

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANOLIO  ADRIANA              1967   RN LEGNANO                 13'37"60  704,40
       2   PARACHINI  GIULIA              1967   RN NOVARA ASD              14'42"69  652,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR        13'57"22  702,17

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  IDA                   1956   DERTHONA NUOTO             13'32"71  766,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  FEDERICO                1995   RN NOVARA ASD               9'17"05  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              8'55"63  936,88
       2   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              9'26"64  885,61
       3   MORANI  DAVIDE                 1986   RN NOVARA ASD              10'12"86  818,82
       4   PISTOIA  MATTEO                1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        10'41"76  781,94
       5   BROVERO LUCA                   1986   NUOTO CLUB MONTECAR        14'39"85  570,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI YURI                     1982   MASTER AICS BRESCIA         8'40"37  972,92
       2   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                10'03"62  838,74
       3   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -         10'20"38  816,08
       4   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO             10'38"11  793,41
       5   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD            10'58"36  769,00
       6   MARGARA  ALESSANDRO            1983   RN NOVARA ASD              11'28"95  734,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         9'42"75  873,84
       2   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                10'19"05  822,60
       3   FABRIS  IURI                   1979   TEAM INSUBRIKA ASD         10'33"35  804,03
       4   DI SABATO  SIMONE              1976   SPORTIVA NUOTO GROS        10'47"27  786,74
       5   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD            12'04"61  702,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              9'57"25  855,69
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -         10'10"87  836,61
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD            10'24"98  817,72
       4   MARCHESE  CRISTIANO            1971   CILO SRL SSD               10'47"64  789,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO             10'28"90  839,42
       2   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N             10'41"46  822,98
       3   SANTI  ALESSANDRO              1969   TEAM INSUBRIKA ASD         11'26"67  768,80
       4   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                12'49"26  686,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO             10'26"65  868,38
       2   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD            11'32"74  785,53
       3   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD          13'27"88  673,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                 12'04"73  774,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO             10'32"84  936,84
       2   PENNA  VENANZIO                1954   RN LEGNANO                 14'07"22  699,78
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOLLOSI  VIKTORIA              1991   SAFA 2000 SSD SRL           2'36"65  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   SWIMMING CLUB ALESS         2'43"20  867,16
       2   BELLONI  SARA                  1987   NUOTATORI MILANESI          2'43"95  863,19

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              2'34"30  917,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   VIVISPORT POL.UISP          2'40"93  892,69
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              2'48"83  850,92
       3   FAVOTTO  ROBERTA               1979   SISPORT FIAT S.P.A.         2'49"28  848,65
       4   GILARDONI  LAURA               1978   PRATOGRANDE SPORT           3'07"31  766,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             3'14"80  745,74
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                3'39"35  662,27
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'39"72  661,16
       4   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               3'54"02  620,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              2'37"32  956,71
       2   HOAG  JANE ANN                 1966   RN NOVARA ASD               2'44"56  914,62
       3   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         3'00"26  834,96
       4   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD ARL            3'20"69  749,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         2'59"91  859,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         3'43"82  742,78

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   RARI NANTES GERBIDO         3'58"90  734,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            4'11"22  743,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSO  MATTEO SALVATORE      1991   RN NOVARA ASD               2'37"22  0,00
       2   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 2'37"31  0,00
       3   FOSSATI  EDOARDO               1991   AQUARIUM SSD ARL            2'40"31  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI  ALESSIO            1990   NUOTO CLUB TORINO           2'13"98  917,97
       2   SERVI  AMEDEO                  1988   SISPORT FIAT S.P.A.         2'42"41  757,28
       3   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESS         2'43"35  752,92
       4   DEL FRATE  LORENZO             1988   SAN GIUSEPPE SSD -          3'00"55  681,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 2'22"42  868,00
       2   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              2'30"66  820,52
       3   MILANI  RICCARDO               1984   DERTHONA NUOTO              2'34"59  799,66
       4   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         2'40"65  769,50
       5   TAVAZZI  RICCARDO              1983   RN NOVARA ASD               2'44"67  750,71
       6   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               3'00"39  685,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         2'33"60  825,26
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              2'39"62  794,14
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 2'40"55  789,54
       4   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD -          3'16"96  643,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          2'31"66  847,88
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          2'35"25  828,28
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'38"46  811,50
       4   FOGLIO  MARCO                  1973   RN NOVARA ASD               2'53"21  742,39
       5   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 2'59"40  716,78
       6   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         3'13"95  663,01
       7   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               3'29"15  614,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'13"88  986,41
       2   RATTI  PAOLO                   1970   SWIMMING CLUB ALESS         2'43"00  810,18
       3   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   NUOTATORI CANAVESAN         2'47"83  786,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              2'40"41  853,94
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'48"93  810,87
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'57"09  773,50
       4   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  3'01"59  754,34
       5   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESS         3'07"46  730,72
       6   COBETTO  LUCA                  1964   NUOTATORI CANAVESAN         3'29"46  653,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   AQUATICA TORINO SSD         2'43"95  878,01
       2   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD -         3'57"49  606,13
       3   VIOLANTE  GUIDO                1957   RN NOVARA ASD               4'15"12  564,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          3'44"45  671,02
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSINI  REBECCA                1991   SPORT CLUB 12 SRL S         0'30"02  0,00
       2   MATTAVELLI  SANDRA             1993   NUOTO CLUB TORINO           0'32"17  0,00
       3   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'32"58  0,00
       4   FAINI  AMBRA                   1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"52  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANENTI  FEDERICA              1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'28"01  924,31
       2   LA PORTA  GIULIA               1987   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"79  869,08
       3   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   SWIMMING CLUB ALESS         0'30"36  852,77
       4   ROSANO  VALENTINA              1987   NUOTO CLUB TORINO           0'30"62  845,53
       5   GALLIMBENI  VALENTINA          1990   AQUATICA TORINO SSD         0'31"01  834,89
       6   FERRARI  ILARIA                1988   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"98  809,57
       7   MAGGISANO  SARA                1987   L`ACQUA DI PIANETA          0'32"25  802,79
       8   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'33"11  781,94
       9   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'33"75  767,11
      10   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'34"01  761,25
      11   GLAUDA  ERIKA                  1989   NUOTATORI CANAVESAN         0'36"51  709,12
      12   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              0'37"92  682,75
      13   CLERICI  MARZIA ANNA           1987   SPORTING LODI SSD           0'39"15  661,30
      14   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECAR         0'46"16  560,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"24  884,40
       2   SILVANI PAOLA SILVANA          1982   ARONA ACTIVE ASD            0'29"78  868,37
       3   MARMO  VALERIA                 1985   NUOTO CLUB TORINO           0'30"55  846,48
       4   CONTIN  VALENTINA              1981   DERTHONA NUOTO              0'32"18  803,60
       5   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              0'33"39  774,48
       6   MATEO RODRIGUEZ  TEGUISE       1983   LA WELLNESS                 0'35"31  732,37
       7   NARDIELLO  AMALIA              1985   LA WELLNESS                 0'39"73  650,89
       8   DEL VESCOVO  ILARIA            1985   LA WELLNESS                 0'40"74  634,76
       9   MANCINI  SIMONA                1983   TORINO NUOTO                0'42"17  613,23
      10   GUSMEROLI  LAURA               1984   SPORTING LODI SSD           0'42"20  612,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVOTTO  ROBERTA               1979   SISPORT FIAT S.P.A.         0'30"76  855,98
       2   CIANTELLINI  LORENZA           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"11  846,35
       3   GALLIANO  BARBARA              1980   DERTHONA NUOTO              0'31"61  832,96
       4   GUABELLO  FRANCESCA            1979   DYNAMIC SPORT ASD           0'31"62  832,70
       5   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD -          0'31"81  827,73
       6   FAVA  ALESSANDRA               1980   DERTHONA NUOTO              0'31"97  823,58
       7   DUSI  LUCIA                    1979   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"59  807,92
       8   IANNOTTI  SARA MARIA           1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'34"69  759,01
       9   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                0'35"74  736,71
      10   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'37"76  697,30
      11   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'38"41  685,50
      12   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               0'39"57  665,40
      13   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'41"52  634,15
      14   CODREANU  MARIA                1978   SAFA 2000 SSD SRL           0'52"50  501,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         0'30"70  871,99
       2   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"18  831,88
       3   TORTONE  LAURA                 1974   RN NOVARA ASD               0'33"16  807,30
       4   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              0'33"53  798,39
       5   MAROVELLI  FRANCESCA           1974   NUOTATORI CANAVESAN         0'38"79  690,13
       6   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   POLISPORTIVA RONCHI         0'40"43  662,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCA  ROBERTA                 1966   SPORTING LODI SSD           0'33"55  808,35
       2   LONGHI  ISABELLA               1970   DYNAMIC SPORT ASD           0'34"45  787,23
       3   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD ARL            0'35"98  753,75
       4   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'36"30  747,11
       5   PEROTTI  PAOLA                 1967   RN NOVARA ASD               0'37"00  732,97
       6   GORLA  MONICA                  1967   SPORTING LODI SSD           0'39"44  687,63
       7   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'39"45  687,45
       8   GIACOMIN  DANIELA              1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"97  661,95
       9   BARBERO  EMANUELA              1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"11  659,69
      10   MATTE`  ENRICA ROSANNA         1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'46"84  578,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSARI  RAFFAELLA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"50  795,21
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'36"57  771,94
       3   APRUZZESE CIRA ANTONELLA       1961   DDS                         0'44"03  641,15
           TAMAGNO  MONICA                1964   SWIMMING CLUB ALESS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILOVI  PATRIZIA              1960   SPORT VILLAGE SSD -         0'34"39  849,96
       2   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               0'42"23  692,16
       3   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'42"49  687,93
       4   DELCRE`  LAURA ANNA            1959   SAFA 2000 SSD SRL           0'43"35  674,28
       5   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD -          0'50"65  577,10
       6   GENNARI  DONATELLA             1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'55"28  528,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'51"82  590,12
       2   MARITANO  FLORA                1953   POLISPORTIVA RONCHI         1'07"65  452,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                0'44"88  838,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  MARCO                1993   SISPORT FIAT S.P.A.         0'24"73  0,00
       2   PEROTTI  GABRIELE              1992   RN NOVARA ASD               0'24"84  0,00
       3   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'25"48  0,00
       4   BOTTINO  PIETRO                1992   SAFA 2000 SSD SRL           0'26"27  0,00
       5   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              0'27"10  0,00
       6   TACCHINI  ENRICO               1991   RN NOVARA ASD               0'27"24  0,00
       7   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 0'28"02  0,00
       8   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'28"40  0,00
       9   FOSSATI  EDOARDO               1991   AQUARIUM SSD ARL            0'28"48  0,00
      10   FAINI  ROBERTO                 1993   SAFA 2000 SSD SRL           0'28"98  0,00
      11   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'29"55  0,00
      12   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"58  0,00
      13   GARRONE  GABRIELE              1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"98  0,00
      14   MONTAGNA  GIACOMO              1991   SPORT VILLAGE SSD -         0'33"93  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'24"39  920,46
       2   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SAFA 2000 SSD SRL           0'24"56  914,09
       3   SPADA  CLAUDIO                 1986   CARONNO P N                 0'25"35  885,60
       4   LASTA  FILIPPO                 1990   CILO SRL SSD                0'25"81  869,82
       5   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"22  856,22
       6   NEZI  ANDREA                   1989   NUOTO CLUB TORINO           0'26"34  852,32
       7   DE CANAL  MANUEL               1988   NUOTO CLUB TORINO           0'26"53  846,21
       8   VINZIO  LORENZO                1987   RN NOVARA ASD               0'26"68  841,45
       9   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              0'26"73  839,88
      10   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  0'27"07  829,33
      11   DEL FRATE  LORENZO             1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'27"74  809,30
      12   VERONESE  DAVIDE               1987   LIBERTAS SNEF               0'28"01  801,50
      13   FADDA  DARIO                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         0'28"21  795,82
      14   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 0'28"26  794,41
      15   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'28"40  790,49
      16   INZILLO  STEFANO               1987   RN NOVARA ASD               0'28"94  775,74
      17   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESS         0'29"11  771,21
      18   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'29"22  768,31
      19   DE PETRO  MARTINO              1990   AQUARIUM SSD ARL            0'29"88  751,34
      20   ARRIGONI  ANDREA               1986   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"90  750,84
      21   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'30"45  737,27
      22   SOLARE  GIANLUCA               1989   L`ACQUA DI PIANETA          0'33"92  661,85
      23   PIEMONTESI  JACOPO             1990   POLISPORTIVA RONCHI         1'00"98  368,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'26"20  858,78
       2   PLATTER  PAOLO CARLO           1983   SAFA 2000 SSD SRL           0'26"26  856,82
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'26"90  836,43
       4   POZZO  MAURIZIO                1984   DYNAMIC SPORT ASD           0'27"08  830,87
       5   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 0'27"09  830,56
       6   RONCATO  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB TORINO           0'27"23  826,29
       7   DEL BIANCO  PATRICK            1984   LA WELLNESS                 0'27"32  823,57
       8   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'27"58  815,81
       9   BONSANTO  GIUSEPPE             1984   COOPERNUOTO                 0'27"78  809,94
      10   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            0'28"21  797,59
      11   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"28  795,62
      12   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 0'28"51  789,20
      13   VOLPONE  MATTEO                1985   DERTHONA NUOTO              0'28"59  786,99
      14   PAPINO  ALESSIO ENRICO         1985   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"02  775,33
      15   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'29"12  772,66
      16   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD ARL            0'29"99  750,25
      17   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              0'30"14  746,52
      18   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          0'30"29  742,82
      19   PETRIS  ANDREA                 1983   L`ACQUA DI PIANETA          0'30"45  738,92
      20   PATRUNO  ANTONIO               1984   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"72  732,42
      21   RIGAMONTI  SIMONE              1982   LIBERTAS SNEF               0'31"05  724,64
      22   PITON  MARCO                   1982   LIB DUE VALLI - LUS         0'33"49  671,84
      23   MONSU`  LUCA                   1982   RN NOVARA ASD               0'33"94  662,93
      24   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'34"96  643,59
      25   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            0'35"10  641,03
      26   PICCHINI  FEDERICO             1985   RN NOVARA ASD               0'37"53  599,52
      27   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"80  579,90
      28   FINA  ROBERTO                  1982   RN NOVARA ASD               0'40"57  554,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'24"38  940,11
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'25"87  885,97
       3   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               0'26"91  851,73
       4   COSCIA  CHRISTIAN              1976   DERTHONA NUOTO              0'27"14  844,51
       5   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         0'27"53  832,55
       6   GIARDINA  ANDREA               1977   SISPORT FIAT S.P.A.         0'27"68  828,03
       7   ECHEVARRIA  LEONID             1978   SISPORT FIAT S.P.A.         0'27"78  825,05
       8   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'28"81  795,56
       9   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'29"19  785,20
      10   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'29"21  784,66
      11   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               0'30"10  761,46
      12   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"79  720,98
      13   GODINO  DANIEL                 1976   LIB DUE VALLI - LUS         0'32"06  714,91
      14   BORDONI  ANDREA                1979   DERTHONA NUOTO              0'32"48  705,67
      15   COLOGNESE  FABIO               1976   RN NOVARA ASD               0'32"50  705,23
      16   PARLAMENTO  DANIELE            1979   DYNAMIC SPORT ASD           0'32"67  701,56
      17   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SPORT VILLAGE SSD -         0'33"44  685,41
      18   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   LIBERTAS SNEF               0'34"09  672,34
      19   RUSSO  IVAN                    1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'36"04  635,96
      20   ES SMIDI  MUNIR                1978   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"46  628,63
      21   RUSCONI  MICHELE               1980   LIBERTAS SNEF               0'38"49  595,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   CILO SRL SSD                0'24"14  972,66
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'27"82  844,00
       3   MONTESSORO  FRANCESCO          1973   AQUARIUM SSD ARL            0'28"43  825,89
       4   TORCETTA  ANACLETO             1971   DYNAMIC SPORT ASD           0'28"96  810,77
       5   COVIELLO  FRANCESCO            1974   RN NOVARA ASD               0'30"21  777,23
       6   TREZZI  EDOARDO                1973   SPORT VILLAGE SSD -         0'30"76  763,33
       7   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 0'30"84  761,35
       8   SCAZZOSI  FABIO                1972   RN NOVARA ASD               0'31"75  739,53
       9   AGHITO  CLAUDIO                1975   DERTHONA NUOTO              0'32"35  725,81
      10   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            0'33"74  695,91
      11   ZANIN  ANDREA                  1975   SPORT CLUB 12 SRL S         0'34"69  676,85
      12   BAGNOLO  MARCO                 1974   SPORTING LODI SSD           0'35"39  663,46
      13   CONCA  STEFANO                 1972   SPORTING LODI SSD           0'35"48  661,78
      14   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   ACQUA1VILLAGE ASD           0'36"36  645,76
      15   BARALE  MAURIZIO               1971   LIB DUE VALLI - LUS         0'36"69  639,96
      16   SCAPICCHIO ROBERTO             1974   LIB NUOTO RIVOLI ASD        0'39"82  589,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA          0'27"38  875,82
       2   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'27"44  873,91
       3   BIN  FABRIZIO                  1969   AQUATICA TORINO SSD         0'27"53  871,05
       4   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               0'27"65  867,27
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'27"71  865,39
           CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'27"71  865,39
       7   DESTRATIS  VINICIO             1968   LIB NUOTO RIVOLI ASD        0'28"27  848,25
       8   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               0'28"70  835,54
       9   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD -          0'28"82  832,06
      10   GUAGNINI  STEFANO              1966   DERTHONA NUOTO              0'29"14  822,92
      11   CARRARO  DAVIDE                1966   RN NOVARA ASD               0'30"08  797,21
      12   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'30"50  786,23
      13   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'30"61  783,40
      14   DONDINA  GIOVANNI              1966   LIBERTAS SNEF               0'30"99  773,80
      15   VISCIGLIA  NICOLA MARIO        1970   DERTHONA NUOTO              0'31"62  758,38
      16   POTENZA  MAURIZIO              1967   RN NOVARA ASD               0'32"57  736,26
      17   SALA  ALBERTO                  1970   DDS                         0'32"68  733,78
      18   FREI CHRISTIAN                 1969   LUGANO NUOTO                0'32"78  731,54
      19   BROGLIO  MATTEO                1968   NUOTATORI CANAVESAN         0'33"21  722,07
      20   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             0'33"92  706,96
      21   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"22  700,76
      22   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD ARL            0'34"23  700,56
      23   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"77  689,68
      24   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   POLISPORTIVA RONCHI         0'35"22  680,86
      25   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   SPORTING LODI SSD           0'36"55  656,09
      26   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"98  648,46
      27   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'37"24  643,93
      28   REGALBUTO  ANTONIO             1970   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"31  625,95
      29   LODDO  ANTONELLO               1969   LA WELLNESS                 0'41"30  580,63
           BACCHETTA  GIANLUCA            1969   RN NOVARA ASD              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'27"19  906,95
       2   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'28"59  862,54
       3   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         0'28"80  856,25
       4   GASTALDI  MICHELE              1965   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"86  799,09
       5   AUDINO  FABRIZIO               1962   POLISPORTIVA RONCHI         0'31"26  788,87
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'32"50  758,77
       7   ROSSI  EROS                    1962   DERTHONA NUOTO              0'35"21  700,37
       8   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             0'35"22  700,17
       9   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"45  658,48
      10   GREMMO  PAOLO                  1962   RN NOVARA ASD               0'37"46  658,30
      11   CASTELLANI  LORENZO            1963   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"61  622,57
      12   URZI`  GIUSEPPE                1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"52  608,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'28"94  874,57
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'29"09  870,06
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"80  771,65
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'33"46  756,43
       5   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'34"40  735,76
       6   GIORCELLI  ENRICO              1959   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"69  729,61
       7   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"59  711,15
       8   GANDINI  DANIELE               1959   SPORTING LODI SSD           0'38"58  656,04
       9   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"66  654,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'31"05  841,22
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           0'32"76  797,31
       3   CANTONI  LUIGI                 1951   LA WELLNESS                 0'33"25  785,56
       4   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              0'35"28  740,36
       5   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'36"70  711,72
       6   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'38"77  673,72
       7   AMELOTTI  PIERO                1951   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"70  641,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'35"78  756,85
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  0'43"46  623,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'36"02  796,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'42"55  734,90
       2   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"20  723,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          0'42"97  778,68
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD -          1'32"07  0,00
       2   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         1'44"45  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'15"41  936,22
       2   MAGGISANO  SARA                1987   L`ACQUA DI PIANETA          1'26"74  813,93
       3   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              1'37"34  725,29
       4   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   1'47"05  659,50
       5   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              1'48"15  652,80
       6   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              1'50"30  640,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         1'24"17  848,76
       2   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               1'39"00  721,62
       3   CRISTALDI  VERONICA            1981   SISPORT FIAT S.P.A.         1'43"59  689,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILARDONI  LAURA               1978   PRATOGRANDE SPORT           1'39"59  725,78
       2   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'41"81  709,95
       3   COMO  DARIA                    1977   DERTHONA NUOTO              1'45"71  683,76
       4   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                1'47"50  672,37
       5   STEFANI  LORENA                1977   RN NOVARA ASD               1'58"29  611,04
       6   CODREANU  MARIA                1978   SAFA 2000 SSD SRL           2'07"95  564,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'22"83  885,07
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'43"28  709,82
       3   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'44"46  701,80
       4   ROSSING  ELEONORA              1975   RN NOVARA ASD               1'47"45  682,27
       5   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                1'51"56  657,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             1'47"86  703,78
       2   GIACOMIN  DANIELA              1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'48"60  698,99
       3   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              1'51"36  681,66
       4   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               2'09"99  583,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           1'31"87  864,16
       2   PANIZZA  ROBERTA               1961   SWIMMING CLUB ALESS         1'38"03  809,85
       3   GHISETTI  CRISTINA             1964   NUOTATORI CANAVESAN         1'39"67  796,53
       4   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'40"44  790,42
       5   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'41"09  785,34
       6   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  1'43"33  768,32
       7   MERLO  ENRICA                  1962   NUOTATORI CANAVESAN         1'43"38  767,94
       8   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   1'58"91  667,65
           TROMBETTA  RITA                1962   RN NOVARA ASD              Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 2'08"83  659,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            2'07"84  734,28
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'19"84  671,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABELLESE  MIRKO LUIGI       1992   RN NOVARA ASD               1'10"39  0,00
       2   SOMMARIVA  WILLIAM             1991   DYNAMIC SPORT ASD           1'20"46  0,00
       3   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'35"01  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLA  FILIPPO                 1989   SAFA 2000 SSD SRL           1'10"34  873,05
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         1'11"51  858,76
       3   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         1'11"78  855,53
       4   SANTAMARIA  LUCA               1990   SAFA 2000 SSD SRL           1'14"90  819,89
       5   RUSPI  LUCA                    1988   ACQUA1VILLAGE ASD           1'15"47  813,70
       6   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   1'19"46  772,84
       7   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               1'21"69  751,74
       8   ANNOVAZZI  ALESSANDRO          1990   SKY LINE N                  1'22"19  747,17
       9   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM SPORT - PAULLO          1'22"49  744,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 1'06"82  920,98
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         1'11"26  863,60
       3   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'12"40  850,00
       4   MAZZEI  FRANCESCO              1981   AQUATICA TORINO SSD         1'13"61  836,03
       5   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               1'17"37  795,40
       6   PETRIS  ANDREA                 1983   L`ACQUA DI PIANETA          1'19"77  771,47
       7   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           1'19"85  770,70
       8   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            1'20"94  760,32
       9   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               1'38"10  627,32
      10   PICCHINI  FEDERICO             1985   RN NOVARA ASD               1'43"11  596,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   ACQUA1VILLAGE ASD           1'19"79  786,06
       2   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD -          1'32"29  679,60
       3   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   LIBERTAS SNEF               1'38"06  639,61
       4   BERNARDI  DAVIDE               1976   RN NOVARA ASD               1'43"13  608,16
           RUSSO  IVAN                    1980   NUOTATORI CANAVESAN        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   1'09"30  922,08
       2   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         1'18"20  817,14
       3   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              1'26"42  739,41
       4   VALENTE  DANILO                1974   RN NOVARA ASD               1'29"69  712,45
       5   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'35"44  669,53
       6   BIFULCO  OTTAVIO               1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'39"44  642,60
       7   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            1'39"71  640,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         1'06"55  981,22
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'13"52  888,19
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  1'24"39  773,79
       4   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   NUOTATORI CANAVESAN         1'27"54  745,94
       5   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'29"53  729,36
       6   TITTON  PAOLO                  1969   RN NOVARA ASD               1'32"86  703,21
       7   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'36"74  675,01
       8   REGALBUTO  ANTONIO             1970   SAFA 2000 SSD SRL           1'48"52  601,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'22"64  837,00
       2   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         1'32"18  750,38
       3   CASTELLANI  LORENZO            1963   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'41"99  678,20
       4   MANZONI  CARLO                 1964   RN NOVARA ASD               1'57"81  587,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           1'23"29  862,17
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'31"37  785,93
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'34"05  763,53
       4   SARACINO  VINCENZO             1960   DERTHONA NUOTO              1'35"84  749,27
       5   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'42"24  702,37
       6   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD -         1'45"10  683,25
       7   ZATTONI  GIANCARLO             1959   SAFA 2000 SSD SRL           1'53"54  632,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI  STEFANO             1953   SAFA 2000 SSD SRL           1'28"61  840,99
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              1'39"46  749,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                1'25"13  930,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         2'07"53  700,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               2'17"20  728,79
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARINI  REBECCA              1995   SKY LINE N                  0'45"69  0,00
       2   FAINI  AMBRA                   1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'47"66  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"39  861,59
       2   ROSANO  VALENTINA              1987   NUOTO CLUB TORINO           0'35"75  828,81
       3   RISSO  CHIARA                  1988   RN NOVARA ASD               0'40"09  739,09
       4   GLAUDA  ERIKA                  1989   NUOTATORI CANAVESAN         0'44"32  668,55
       5   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECAR         1'06"96  442,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI PAOLA SILVANA          1982   ARONA ACTIVE ASD            0'33"21  885,58
       2   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"24  858,94
       3   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         0'35"46  829,39
       4   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'36"08  815,13
       5   MANCINI  SIMONA                1983   TORINO NUOTO                0'48"35  608,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD -          0'37"12  806,03
       2   CIANTELLINI  LORENZA           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'39"32  760,94
       3   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'45"02  664,59
       4   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               0'45"54  657,00
       5   CARPANESE  CRISTINA            1976   L`ACQUA DI PIANETA          0'46"98  636,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              0'37"84  810,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEROTTI  PAOLA                 1967   RN NOVARA ASD               0'40"99  766,77
       2   BARBERO  EMANUELA              1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'47"64  659,74
       3   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'48"13  653,02
       4   MATTE`  ENRICA ROSANNA         1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'15"64  415,52
           GORLA  MONICA                  1967   SPORTING LODI SSD          Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  SUSI                    1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'42"21  777,30
       2   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            0'43"87  747,89
       3   NOSARI  RAFFAELLA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'45"85  715,59
       4   APRUZZESE CIRA ANTONELLA       1961   DDS                         0'50"08  655,15
       5   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'52"01  630,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'51"36  678,54
       2   GENNARI  DONATELLA             1960   SAFA 2000 SSD SRL           1'00"50  576,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'46"79  778,59
       2   CAVANNA  NICOLETTA             1955   SAN GIUSEPPE SSD -          0'57"80  630,28
       3   MARITANO  FLORA                1953   POLISPORTIVA RONCHI         1'18"30  465,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   NUOTO CLUB TORINO           0'29"39  0,00
       2   BALISTRERI  CLAUDIO            1992   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"20  0,00
       3   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'31"76  0,00
       4   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              0'33"04  0,00
       5   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"21  0,00
       6   FERRARI  MARCO                 1991   RN NOVARA ASD               0'37"63  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  MARIO                1986   NUOTO CLUB TORINO           0'29"36  858,65
       2   SPADA  CLAUDIO                 1986   CARONNO P N                 0'29"40  857,48
       3   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"65  822,51
       4   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               0'32"03  787,07
       5   SABRI  IVAN                    1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"10  718,23
       6   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'36"76  685,80
       7   SCUDU  ROBERTO                 1990   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"16  678,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'27"65  928,03
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         0'29"68  864,56
       3   PLATTER  PAOLO CARLO           1983   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"84  859,92
       4   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   0'33"90  756,93
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'34"98  733,56
       6   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               0'35"60  720,79
       7   RUSSETTI  DANIELE              1983   LA WELLNESS                 0'36"75  698,23
       8   FINA  ROBERTO                  1982   RN NOVARA ASD               0'49"25  521,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'32"17  821,26
       2   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'32"67  808,69
       3   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"69  784,21
       4   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SPORT VILLAGE SSD -         0'43"39  608,90
       5   RUSCONI  MICHELE               1980   LIBERTAS SNEF               0'46"71  565,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              0'31"23  859,11
       2   PRIMON  MASSIMO                1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'31"98  838,96
       3   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"59  823,26
       4   COVIELLO  FRANCESCO            1974   RN NOVARA ASD               0'38"96  688,66
           MENI  MAURO                    1974   RN NOVARA ASD              Squalif.    0,00
           TREZZI  EDOARDO                1973   SPORT VILLAGE SSD -        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               0'33"32  825,33
       2   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         0'34"27  802,45
       3   GUAGNINI  STEFANO              1966   DERTHONA NUOTO              0'34"53  796,41
       4   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"04  763,04
       5   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD -          0'37"77  728,09
       6   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          0'39"52  695,85
       7   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'40"12  685,44
       8   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  0'40"25  683,23
       9   VISCIGLIA  NICOLA MARIO        1970   DERTHONA NUOTO              0'40"45  679,85
      10   BROGLIO  MATTEO                1968   NUOTATORI CANAVESAN         0'42"91  640,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'39"11  727,44
       2   URZI`  GIUSEPPE                1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'55"59  511,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   AQUATICA TORINO SSD         0'34"18  875,07
       2   SARACINO  VINCENZO             1960   DERTHONA NUOTO              0'47"85  625,08
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'48"63  615,05
       4   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'55"54  538,53
       5   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'56"06  533,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'49"59  661,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'42"80  821,03
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSINI  REBECCA                1991   SPORT CLUB 12 SRL S         1'05"99  0,00
       2   PISTRITTO  SARA                1995   SISPORT FIAT S.P.A.         1'09"38  0,00
       3   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD -          1'17"85  0,00
       4   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   1'21"26  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANENTI  FEDERICA              1986   SAFA 2000 SSD SRL           1'00"07  939,24
       2   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A.         1'02"07  908,97
       3   GIBELLI  AURORA                1987   AQUATICA TORINO SSD         1'05"19  865,47
       4   LA PORTA  GIULIA               1987   SAFA 2000 SSD SRL           1'06"19  852,39
       5   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD -          1'07"24  839,08
       6   GALLIMBENI  VALENTINA          1990   AQUATICA TORINO SSD         1'09"07  816,85
       7   FERRARI  ILARIA                1988   SWIMMING CLUB ALESS         1'09"46  812,27
       8   DE LORENZI  ALESSIA            1987   RN NOVARA ASD               1'22"31  685,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              1'10"78  798,25
       2   PEIRETTI  CHIARA               1983   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"53  778,99
       3   MATEO RODRIGUEZ  TEGUISE       1983   LA WELLNESS                 1'18"85  716,55
       4   CRISTALDI  VERONICA            1981   SISPORT FIAT S.P.A.         1'23"36  677,78
       5   NARDIELLO  AMALIA              1985   LA WELLNESS                 1'30"85  621,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  ALESSANDRA               1980   DERTHONA NUOTO              1'08"66  845,32
       2   GALLIANO  BARBARA              1980   DERTHONA NUOTO              1'10"35  825,02
       3   DUSI  LUCIA                    1979   SWIMMING CLUB ALESS         1'12"58  799,67
       4   CARPANESE  CRISTINA            1976   L`ACQUA DI PIANETA          1'24"37  687,92
       5   COMO  DARIA                    1977   DERTHONA NUOTO              1'27"72  661,65
       6   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 1'39"00  586,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              1'08"96  854,99
       2   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         1'09"86  843,97
       3   TORTONE  LAURA                 1974   RN NOVARA ASD               1'16"91  766,61
       4   MAROVELLI  FRANCESCA           1974   NUOTATORI CANAVESAN         1'24"47  698,00
       5   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   POLISPORTIVA RONCHI         1'29"89  655,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 1'18"40  765,18
       2   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'26"67  692,17
       3   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              1'29"30  671,78
       4   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHI         1'34"42  635,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   SWIMMING CLUB ALESS         1'25"17  731,24
       2   TROMBETTA  RITA                1962   RN NOVARA ASD               1'30"42  688,79
       3   TAMAGNO  MONICA                1964   SWIMMING CLUB ALESS         1'39"85  623,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILOVI  PATRIZIA              1960   SPORT VILLAGE SSD -         1'16"91  846,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'31"37  752,98
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'54"95  598,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'10"71  562,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                1'41"69  861,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALISTRERI  CLAUDIO            1992   SAFA 2000 SSD SRL           0'55"19  0,00
       2   SOBRERO  ALBERTO               1992   SISPORT FIAT S.P.A.         0'57"50  0,00
       3   TACCHINI  ENRICO               1991   RN NOVARA ASD               0'59"46  0,00
       4   FEDELI DAVIDE                  1995   SPORT CLUB 12 SRL S         0'59"57  0,00
       5   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 1'01"33  0,00
       6   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 1'02"78  0,00
       7   SOMMARIVA  WILLIAM             1991   DYNAMIC SPORT ASD           1'04"23  0,00
       8   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   SAN GIUSEPPE SSD -          1'05"20  0,00
       9   FERRARI  MARCO                 1991   RN NOVARA ASD               1'06"18  0,00
      10   MONTAGNA  GIACOMO              1991   SPORT VILLAGE SSD -         1'14"54  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'52"92  937,07
       2   COLLAVINI DARIO                1990   SPORT CLUB 12 SRL S         0'54"37  912,08
       3   VINZIO  LORENZO                1987   RN NOVARA ASD               1'00"30  822,39
       4   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         1'00"41  820,89
       5   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 1'01"65  804,38
       6   INZILLO  STEFANO               1987   RN NOVARA ASD               1'04"35  770,63
       7   ARRIGONI  ANDREA               1986   NUOTO CLUB MONTECAR         1'06"59  744,71
       8   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              1'06"74  743,03
       9   DE PETRO  MARTINO              1990   AQUARIUM SSD ARL            1'07"71  732,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   DERTHONA NUOTO              0'57"29  875,37
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'58"74  853,76
       3   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 1'01"88  810,44
       4   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          1'02"21  806,14
       5   VOLPONE  MATTEO                1985   DERTHONA NUOTO              1'03"52  789,52
       6   PERUCCA  ANDREA                1984   NUOTO CLUB TORINO           1'04"84  773,44
       7   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD ARL            1'06"24  757,10
       8   PATRUNO  ANTONIO               1984   SAFA 2000 SSD SRL           1'09"72  719,31
       9   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              1'12"16  694,98
      10   PITON  MARCO                   1982   LIB DUE VALLI - LUS         1'17"25  649,19
      11   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            1'18"65  637,64
      12   MONSU`  LUCA                   1982   RN NOVARA ASD               1'19"84  628,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTURA  ALBERTO               1980   CILO SRL SSD                0'59"55  855,75
       2   GIARDINA  ANDREA               1977   SISPORT FIAT S.P.A.         1'02"31  817,85
       3   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               1'03"83  798,37
       4   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 1'11"36  714,13
       5   BORDONI  ANDREA                1979   DERTHONA NUOTO              1'11"62  711,53
       6   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'15"26  677,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  DANIELE                 1973   SPORT VILLAGE SSD -         1'00"17  861,23
       2   MONTESSORO  FRANCESCO          1973   AQUARIUM SSD ARL            1'03"33  818,25
       3   STUCCHI  EUGENIO               1974   SAFA 2000 SSD SRL           1'07"80  764,31
       4   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 1'08"50  756,50
       5   BIFULCO  OTTAVIO               1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'12"30  716,74
       6   AGHITO  CLAUDIO                1975   DERTHONA NUOTO              1'12"47  715,05
       7   SCAZZOSI  FABIO                1972   RN NOVARA ASD               1'18"51  660,04
       8   ZANIN  ANDREA                  1975   SPORT CLUB 12 SRL S         1'19"98  647,91
       9   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            1'23"41  621,27
      10   BARALE  MAURIZIO               1971   LIB DUE VALLI - LUS         1'25"53  605,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN  FABRIZIO                  1969   AQUATICA TORINO SSD         0'59"70  890,28
       2   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA          1'00"30  881,43
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'00"84  873,60
       4   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'00"86  873,32
       5   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               1'06"31  801,54
       6   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'06"87  794,83
       7   RATTI  PAOLO                   1970   SWIMMING CLUB ALESS         1'07"72  784,85
       8   FREI CHRISTIAN                 1969   LUGANO NUOTO                1'09"36  766,29
       9   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'09"48  764,97
      10   CARRARO  DAVIDE                1966   RN NOVARA ASD               1'09"81  761,35
      11   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'14"53  713,14
      12   POTENZA  MAURIZIO              1967   RN NOVARA ASD               1'15"33  705,56
      13   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         1'16"44  695,32
      14   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             1'16"86  691,52
      15   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         1'18"60  676,21
      16   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'18"94  673,30
      17   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           1'20"11  663,46
      18   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'27"03  610,71
      19   LODDO  ANTONELLO               1969   LA WELLNESS                 1'31"65  579,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'04"89  844,35
       2   GAUNA  FABRIZIO                1962   NUOTATORI CANAVESAN         1'05"75  833,31
       3   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  1'10"53  776,83
       4   QUINCI  GIORGIO                1964   AQUARIUM SSD ARL            1'11"56  765,65
       5   GASTALDI  MICHELE              1965   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"09  760,02
       6   ROSSI  EROS                    1962   DERTHONA NUOTO              1'18"03  702,17
       7   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'18"11  701,45
       8   COBETTO  LUCA                  1964   NUOTATORI CANAVESAN         1'20"63  679,52
       9   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             1'22"11  667,28
      10   GREMMO  PAOLO                  1962   RN NOVARA ASD               1'26"45  633,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'04"19  882,69
       2   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD -          1'12"70  779,37
       3   GIORCELLI  ENRICO              1959   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"38  741,82
       4   DI PAOLO  MASSIMO              1960   RN NOVARA ASD               1'22"78  684,46
       5   ZATTONI  GIANCARLO             1959   SAFA 2000 SSD SRL           1'36"73  585,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'12"51  817,96
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           1'15"54  785,15
       3   MAINETTI  GIOVANNI             1951   SAN GIUSEPPE SSD -          1'26"01  689,57
       4   MORTARA  GIORGIO ANTONIO       1955   POLISPORTIVA RONCHI         1'26"42  686,30
       5   AMELOTTI  PIERO                1951   SWIMMING CLUB ALESS         1'35"78  619,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  1'40"66  608,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA  SILVIO                  1941   AQUATICA TORINO SSD         1'29"69  726,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'45"73  674,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'17"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          1'36"09  809,14
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN NOVARA ASD                      558
            2      DERTHONA NUOTO                     478
            3      SAFA 2000 SSD SRL                  434
            4      SAN GIUSEPPE SSD -                 348
            5      SWIMMING CLUB ALESS                304
            6      RN LEGNANO                         266
            7      LA WELLNESS                        198
            8      NUOTATORI CANAVESAN                194
            9      NUOTO CLUB TORINO                  166
           10      NUOTO CLUB MONTECAR                161
           11      SISPORT FIAT S.P.A.                158
           12      ASA  CINISELLO                     137
           13      AQUATICA TORINO SSD                133
           14      AQUARIUM SSD ARL                   127
           15      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                110
           16      DYNAMIC SPORT ASD                  102
           17      BERGAMO NUOTO ASD                   95
           18      LIB. NUOTO CHIVASSO                 92
           19      TECRI NUOTO ASD                     89
           20      SPORT CLUB 12 SRL S                 85
           21      MALASPINA SC                        81
           22      CARONNO P N                         79
                   ACQUA1VILLAGE ASD                   79
           24      SPORTING LODI SSD                   72
                   POLISPORTIVA RONCHI                 72
           26      AP PADANA                           69
           27      DDS                                 62
           28      AQVASPORT LARIO SSD                 61
           29      CILO SRL SSD                        54
                   TEAM INSUBRIKA ASD                  54
           31      COOPERNUOTO                         50
           32      PRATOGRANDE SPORT                   45
                   SPORT VILLAGE SSD -                 45
           34      LIBERTAS SNEF                       43
           35      SPM SPORT - PAULLO                  40
           36      L`ACQUA DI PIANETA                  37
           37      SKY LINE N                          33
                   VIVISPORT POL.UISP                  33
           39      NUOTATORI MILANESI                  32
                   SPORT MANAGEMENT                    32
                   RARI NANTES GERBIDO                 32
           42      MASTER AICS BRESCIA                 27
                   GIS SRL                             27
                   MILANO NUOTO MASTER                 27
           45      NC MILANO                           25
           46      CLOROLESI TREVIGLIO                 19
                   MASTER MELZO N                      19
           48      NORD PADANIA N                      18
                   TEAM TREZZO SPORT S                 18
           50      GENOVA NUOTO                        16
                   VIMERCATE N                         16
                   ARONA ACTIVE ASD                    16
           53      AS ACQUAZZURRA ATR                  15
           54      LECCOLIMPICA NUOTO                  12
                   ESC SSD - BRESCIA                   12
           56      POL S.GIULIANO                       9
           57      LIB NUOTO RIVOLI ASD                 7
           58      LIB DUE VALLI - LUS                  6
                   SPORTIVA NUOTO GROS                  6
           60      NDC LEGNANO                          4
                   TORINO NUOTO                         4
           62      FUTURA TIRANO                        3
           63      LUGANO NUOTO                         1
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                63     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 61     
                Numero di società partecipanti                            63     

                Numero totale di atleti iscritti                         669     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        48     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,17 %   
                Numero di atleti iscritti online                         657     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,21 %   

                Numero di atleti partecipanti                            625     
                Numero di atleti assenti                                  44     
                Percentuale di atleti assenti                           6,58 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1304     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         96     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,36 %   

                Numero totale di gare disputate                         1204     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               93     

                Numero di assenze dalle gare                             100     
                Percentuale di assenze                                  7,67 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           0     
  
 
 

                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              2      COOPERNUOTO                            0         7         7
              3      GENOVA NUOTO                           2         0         2
              4      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         3         3
              5      MASTER AICS BRESCIA                    0         2         2
              6      BERGAMO NUOTO ASD                      2         5         7
              7      RN LEGNANO                             8        17        25
              8      NUOTATORI MILANESI                     1         1         2
              9      NORD PADANIA N                         2         2         4
             10      MALASPINA SC                           2         5         7
             11      VIMERCATE N                            1         0         1
             12      ASA  CINISELLO                         5        11        16
             13      POL S.GIULIANO                         0         1         1
             14      NC MILANO                              0         3         3
             15      MASTER MELZO N                         0         2         2
             16      DDS                                    1         6         7
             17      FUTURA TIRANO                          0         1         1
             18      CARONNO P N                            1         6         7
             19      GIS SRL                                0         2         2
             20      CILO SRL SSD                           0         5         5
             21      LIBERTAS SNEF                          0        10        10
             22      PRATOGRANDE SPORT                      3         0         3
             23      MILANO NUOTO MASTER                    0         3         3
             24      SKY LINE N                             1         3         4
             25      SPORT MANAGEMENT                       1         3         4
             26      LECCOLIMPICA NUOTO                     0         1         1
             27      SPM SPORT - PAULLO                     3         5         8
             28      LA WELLNESS                            7        16        23
             29      AP PADANA                              5         3         8
             30      TEAM INSUBRIKA ASD                     3         4         7
             31      AQVASPORT LARIO SSD                    2         3         5
             32      ACQUA1VILLAGE ASD                      3         9        12
             33      SPORT VILLAGE SSD -                    1         6         7
             34      SPORT CLUB 12 SRL S                    2         7         9
             35      TECRI NUOTO ASD                        3         9        12
             36      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             37      SAN GIUSEPPE SSD -                    12        22        34
             38      NDC LEGNANO                            0         1         1
             39      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         1
             40      SPORTING LODI SSD                      4         8        12
             41      SISPORT FIAT S.P.A.                    5         8        13
             42      DERTHONA NUOTO                        16        26        42
             43      NUOTO CLUB TORINO                      6         8        14
             44      SWIMMING CLUB ALESS                   10        25        35
             45      NUOTATORI CANAVESAN                    8        16        24
             46      LIB. NUOTO CHIVASSO                    5         7        12
             47      LIB DUE VALLI - LUS                    1         5         6
             48      LIB NUOTO RIVOLI ASD                   0         2         2
             49      RARI NANTES GERBIDO                    1         1         2
             50      DYNAMIC SPORT ASD                      6        17        23
             51      AQUATICA TORINO SSD                    6         8        14
             52      RN NOVARA ASD                         23        60        83
             53      VIVISPORT POL.UISP                     3         0         3
             54      SAFA 2000 SSD SRL                     15        33        48
             55      TORINO NUOTO                           1         0         1
             56      AQUARIUM SSD ARL                       7        17        24
             57      NUOTO CLUB MONTECAR                    4        16        20
             58      POLISPORTIVA RONCHI                    5         4         9
             59      L`ACQUA DI PIANETA                     3         3         6
             60      ARONA ACTIVE ASD                       1         0         1
             61      SPORTIVA NUOTO GROS                    0         1         1
             62      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    2        12        14
             63      LUGANO NUOTO                           0         1         1

                                                          204       464       668

Altre gare

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  4'05"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DERTHONA NUOTO                      4'33"69  897,40
                  2     RN NOVARA ASD                       5'14"21  781,67

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  4'03"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DERTHONA NUOTO                      4'33"88  887,29
                  2     SAFA 2000 SSD SRL                   4'34"23  886,15
                  3     SWIMMING CLUB ALESS                 4'39"20  870,38
                  4     SAN GIUSEPPE SSD -                  4'43"68  856,63
                  5     NUOTATORI CANAVESAN                 5'17"78  764,71
                  6     LA WELLNESS                         5'49"29  695,73
                  7     RN NOVARA ASD                       6'04"61  666,49

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  4'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DERTHONA NUOTO                      4'53"43  828,99
                  2     AQUARIUM SSD ARL                    5'26"27  745,55
                  3     RN LEGNANO                          5'32"50  731,58
                  4     RN NOVARA ASD                       5'57"59  680,25

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  4'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN NOVARA ASD                       5'35"93  787,78
                  2     SAFA 2000 SSD SRL                   5'49"68  756,81

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  4'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTO CLUB TORINO                   3'49"91 1199,38
                  2     SAFA 2000 SSD SRL                   3'51"30 1192,17
                  3     RN NOVARA ASD                       4'03"79 1131,10
                  4     COOPERNUOTO                         4'13"33 1088,50
                  5     AQUARIUM SSD ARL                    4'24"08 1044,19

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  3'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DERTHONA NUOTO                      3'40"25  942,29
                  2     CARONNO P N                         3'53"95  887,11
                  3     LA WELLNESS                         3'55"60  880,90
                  4     RN LEGNANO                          3'55"99  879,44
                  5     SAN GIUSEPPE SSD -                  3'58"17  871,39
                  6     SWIMMING CLUB ALESS                 4'04"33  849,42
                  7     RN NOVARA ASD                       4'23"18  788,59
                  8     SAFA 2000 SSD SRL                   4'25"96  780,34
                  9     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 4'31"31  764,96
                 10     LIB DUE VALLI - LUS                 5'03"90  682,92

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  3'32"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DERTHONA NUOTO                      4'03"67  871,83
                  2     NUOTATORI CANAVESAN                 4'09"62  851,05
                  3     RN NOVARA ASD                       4'14"46  834,87
                  4     SAFA 2000 SSD SRL                   4'19"30  819,28
                  5     LA WELLNESS                         4'40"62  757,04
                  6     AQUARIUM SSD ARL                    4'53"89  722,86
                  7     RN LEGNANO                          5'04"03  698,75
         Fuori gara     RNTORINO S.C.S.D.                   3'47"38  934,30
         Fuori gara     NUOTATORI CANAVESAN                 4'47"07  740,03
         Fuori gara     NUOTATORI CANAVESAN                 4'48"17  737,20

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  3'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DERTHONA NUOTO                      4'30"59  814,00
                  2     LA WELLNESS                         4'51"92  754,52
                  3     SAN GIUSEPPE SSD -                  5'03"96  724,63
                  4     SAFA 2000 SSD SRL                   5'26"69  674,22
                  5     RN NOVARA ASD                       6'04"29  604,63