Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Meeting Senza Testa

Manifestazione organizzata da Team Osimo Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   TEAM MARCHE MASTER          5'16"08  837,07
       2   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'27"30  808,37
       3   AMODEI  GIORGIA                1989   AS ACQUAZZURRA ATR          5'39"64  779,00
       4   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         5'50"59  754,67
       5   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         6'46"59  650,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         5'16"49  831,37
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         5'48"21  755,64
       3   BOSI  ALESSANDRA               1985   CHIMERA NUOTO 1980          6'25"35  682,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO          5'39"54  788,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              5'26"75  829,17
       2   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'48"08  778,36
       3   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESC         5'53"60  766,20
       4   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           5'59"49  753,65
       5   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   TEAM MARCHE MASTER          6'09"04  734,15
       6   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         6'34"01  687,62
       7   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           6'48"14  663,82
       8   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER          7'10"22  629,75
       9   LUZI  GIORGIA                  1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         7'18"02  618,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'23"23  865,14
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGAL         6'26"09  724,29
       3   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTE         6'33"57  710,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         8'47"73  665,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  DANIELE                 1992   UNIQUE POOL SSD             4'47"62  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTE         5'14"05  758,41
       2   COLA  DANIELE                  1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'21"18  741,58
       3   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           5'39"46  701,64
       4   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           5'41"26  697,94
       5   CAMACCI  FRANCESCO             1987   CENTRO NUOTO MACERA         5'44"53  691,32
       6   CIRIONI  LUCA                  1990   CENTRO NUOTO MACERA         6'03"38  655,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         4'27"81  900,75
       2   GIOBBI  CRISTIANO              1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         5'01"73  799,49
       3   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          5'03"65  794,43
       4   FORTI  MARCO                   1982   POOL N SAMBENEDETTE         5'06"96  785,87
       5   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'13"92  768,44
       6   DI LEVA FRANCESCO              1983   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'27"50  736,58
       7   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'29"07  733,07
       8   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           5'30"23  730,49
       9   CROCE  GIORGIO                 1985   CHIMERA NUOTO 1980          6'26"68  623,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   POOL N SAMBENEDETTE         4'30"48  897,55
       2   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'22"86  751,94
       3   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGAL         5'58"86  676,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   KOMAROS SUB ANCONA          4'56"40  826,89
       2   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              5'02"19  811,05
       3   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          5'02"38  810,54
       4   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTE         5'08"20  795,23
       5   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          5'17"09  772,94
       6   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           5'19"60  766,86
       7   STATTI  GIANLUCA               1973   IL GRILLO                   5'28"91  745,16
       8   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   AS ACQUAZZURRA ATR          5'39"23  722,49
       9   FEDELI  FRANCESCO              1972   POOL N SAMBENEDETTE         5'55"11  690,18
      10   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           5'55"13  690,14
      11   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTE         6'04"61  672,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINIS  STEFANO           1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         5'50"47  719,29
       2   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   TEAM MARCHE MASTER          6'38"00  633,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         4'56"78  872,53
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTE         5'07"18  842,99
       3   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NM SENIGAL         5'11"25  831,97
       4   FEDELI  MAURIZIO               1965   TEAM MARCHE MASTER          6'16"01  688,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              5'27"15  828,34
       2   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          5'42"20  791,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET         6'18"82  753,92
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO AS         6'50"43  695,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           5'51"00  859,40
       2   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               7'30"94  668,94
       3   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               7'39"79  656,06
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBIDONI  LETIZIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"39  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          0'32"65  852,07
       2   GINNOBILI  MICHELA             1986   IL GRILLO                   0'33"92  820,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO          0'37"26  767,85
       2   BIONDI  ALESSIA                1980   DELPHINIA S.BENEDET         0'55"46  515,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'38"30  756,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  FRANCESCO           1991   VELA NUOTO ANCONA           0'30"04  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'30"00  802,67
       2   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   0'31"14  773,28
       3   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'32"30  745,51
       4   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'34"64  695,15
       5   DAMIANI  VALENTINO             1987   POOL N SAMBENEDETTE         0'38"15  631,19
       6   CIRIONI  LUCA                  1990   CENTRO NUOTO MACERA         0'40"83  589,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'27"28  894,79
       2   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'27"73  880,27
       3   LUCHETTA  PAOLO                1983   VELA NUOTO ANCONA           0'30"60  797,71
       4   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         0'31"00  787,42
       5   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'31"52  774,43
       6   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'31"69  770,27
       7   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         0'32"98  740,15
       8   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         0'34"43  708,97
       9   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'36"84  662,60
      10   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'38"88  627,83
      11   TRIPOLONE  FABIO               1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'43"02  567,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODAGLIO  FLAVIO             1979   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"55  804,26
       2   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER          0'32"71  751,15
       3   MARCHEGIANI  MAURO             1980   TEAM MARCHE MASTER          0'32"79  749,31
       4   VERDINI  DANILO                1977   IL GRILLO                   0'33"02  744,09
       5   SARTINI  DAVIDE                1977   TEAM MARCHE MASTER          0'36"62  670,94
       6   PETTINARI  FEDERICO            1978   TEAM MARCHE MASTER          0'41"08  598,10
       7   MITILLO  LUCA                  1980   TEAM MARCHE MASTER          0'42"14  583,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'30"10  842,52
       2   GIULIANI  EMANUELE             1974   TEAM MARCHE MASTER          0'31"05  816,75
       3   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'35"24  719,64
       4   POMPILI  MARCO                 1971   IL GRILLO                   0'36"89  687,45
       5   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTE         0'42"81  592,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'31"55  820,92
       2   PESCI  ANDREA                  1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"22  803,85
       3   BERARDI  FABRIZIO              1967   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"17  757,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'29"31  908,22
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"59  870,22
       3   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'34"16  779,27
       4   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTE         0'35"43  751,34
       5   MELLOZZI  MASSIMO              1962   POOL N SAMBENEDETTE         0'35"49  750,07
       6   CLEMENTI  FERNANDO             1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'37"17  716,17
       7   SANTINI  ROBERTO               1964   POOL N SAMBENEDETTE         0'39"38  675,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'36"70  751,23
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'36"77  749,80
       3   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTE         0'41"46  664,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI CARLO WILLIAM       1947   AZZURRA RACE TEAM           0'51"30  581,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI  BRUNO               1945   KOMAROS SUB ANCONA          1'05"53  493,67
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   KOMAROS SUB ANCONA          1'16"68  0,00
       2   SOLFANELLI  CHIARA             1995   CONERO WELLNESS SSD         1'21"67  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         1'17"69  815,16
       2   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          1'17"78  814,22
       3   CALCABRINI  CARLA              1987   TEAM MARCHE MASTER          1'18"32  808,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'20"36  788,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'30"22  732,65
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          2'21"72  466,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'19"98  854,21
       2   SPARABOMBE  SCILLA             1970   NUOTO CLUB CHIARAVA         2'10"72  522,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTI  LUCA                1994   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'08"09  0,00
       2   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           1'23"38  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'59"10  934,52
       2   PIERONI  ALESSANDRO            1988   TEAM MARCHE MASTER          1'05"48  843,46
       3   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   1'18"64  702,31
       4   BIFANI  TOBIA                  1987   TEAM MARCHE MASTER          1'29"75  615,38
       5   CASTELLANI  TOMMASO            1988   CENTRO NUOTO MACERA         1'41"83  542,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  PAOLO                1983   VELA NUOTO ANCONA           1'09"87  800,63
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           1'14"86  747,26
       3   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          1'15"07  745,17
       4   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'15"44  741,52
       5   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTE         1'16"96  726,87
       6   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   FIRENZE NUOTA MASTE         1'39"03  564,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO          1'09"05  828,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          1'22"75  701,03
       2   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'34"63  613,02
       3   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           1'54"97  504,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'27"78  673,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'11"66  858,64
       2   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          1'44"10  591,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          1'24"76  770,06
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          1'28"10  740,86
       3   GUERRIERI  MARIO               1960   TEAM MARCHE MASTER          1'28"67  736,10
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'48"29  602,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET         1'43"48  666,31
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'41"87  775,02
       2   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'43"23  750,64
       3   BAJLO  DEBORAH                 1986   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'51"02  636,03
       4   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         0'53"96  601,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         0'44"43  732,61
       2   BOSI  ALESSANDRA               1985   CHIMERA NUOTO 1980          0'46"94  693,44
       3   BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA           0'48"93  665,24
       4   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'53"49  608,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              0'39"96  827,08
       2   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   1'00"65  544,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'41"45  815,20
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESC         0'41"93  805,87
       3   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         0'44"68  756,27
       4   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   TEAM MARCHE MASTER          0'46"80  722,01
       5   GLORIO  MONICA                 1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'50"85  664,50
       6   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"03  625,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA LAURA           1968   POOL N SAMBENEDETTE         0'47"11  728,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'18"61  536,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             0'30"55  916,20
       2   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'37"38  748,80
       3   SABBATINI  MATTEO              1988   TEAM MARCHE MASTER          0'37"75  741,46
       4   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           0'38"56  725,88
       5   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         0'39"80  703,27
       6   CASTELLANI  TOMMASO            1988   CENTRO NUOTO MACERA         0'47"28  592,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           0'33"35  841,08
       2   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'35"89  781,55
       3   GIOBBI  CRISTIANO              1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'39"59  708,51
       4   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'41"08  682,81
       5   COLLINI  RICCARDO              1984   FIRENZE NUOTA MASTE         0'47"78  587,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   POOL N SAMBENEDETTE         0'30"65  938,34
       2   CAPODAGLIO  FLAVIO             1979   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'36"91  779,19
       3   ANGELETTI  MARCO               1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"88  759,24
       4   PETTINARI  FEDERICO            1978   TEAM MARCHE MASTER          0'40"98  701,81
       5   STERMASI  ADRIST               1977   POOL N SAMBENEDETTE         0'42"32  679,58
       6   SIGNORINI  RENATO              1976   NUOTO CLUB CHIARAVA         0'46"15  623,19
       7   GUIDUBALDI MIRCO               1976   AZZURRA RACE TEAM           1'01"41  468,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          0'35"97  807,06
       2   CASINI ROPA  IACOPO            1974   TEAM MARCHE MASTER          0'36"43  796,87
       3   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           0'36"55  794,25
       4   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              0'37"17  781,01
       5   BIONDI  MAURO                  1972   IL GRILLO                   0'39"50  734,94
       6   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   KOMAROS SUB ANCONA          0'39"99  725,93
       7   CARUSO  GIANLUCA               1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'42"41  684,51
       8   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           0'49"99  580,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'35"65  839,55
       2   PESCI  ANDREA                  1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'37"62  795,59
       3   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UNIQUE POOL SSD             0'38"13  784,95
       4   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   0'39"70  753,90
       5   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'40"39  741,03
       6   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTE         0'41"63  718,95
       7   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'45"83  653,07
       8   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   TEAM MARCHE MASTER          0'48"34  619,16
       9   ZAFFINI  PAOLO                 1967   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'48"55  616,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'41"36  751,21
       2   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTE         0'42"02  739,41
       3   MELLOZZI  MASSIMO              1962   POOL N SAMBENEDETTE         0'43"18  719,55
       4   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'43"54  713,60
       5   BUCCOLINI  ANDREA              1963   KOMAROS SUB ANCONA          0'43"71  710,82
       6   ARCHETTI  STEFANO              1964   TEAM MARCHE MASTER          0'48"69  638,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"72  600,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             0'43"25  774,34
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   KOMAROS SUB ANCONA          0'46"23  724,42
       3   MARINELLI  MAURIZIO            1952   KOMAROS SUB ANCONA          0'55"66  601,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           0'42"24  823,39
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'47"48  732,52
       3   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'48"69  714,32
       4   LOLLI SILVANO                  1948   AZZURRA RACE TEAM           0'54"87  633,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'53"71  697,08
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  ALESSANDRA              1995   CENTRO NUOTO MACERA         1'07"71  0,00
       2   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   KOMAROS SUB ANCONA          1'13"20  0,00
       3   CAPRARI  GIULIA                1993   CONERO WELLNESS SSD         1'22"06  0,00
       4   PACETTI  GIULIA                1991   IL GRILLO                   1'28"45  0,00
       5   MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                   1'29"94  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  MICHELA             1986   IL GRILLO                   1'08"70  821,25
       2   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          1'09"73  809,12
       3   AMODEI  GIORGIA                1989   AS ACQUAZZURRA ATR          1'11"19  792,53
       4   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         1'11"75  786,34
       5   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'12"78  775,21
       6   MORONI  VALENTINA              1990   CONERO WELLNESS SSD         1'21"02  696,37
       7   GIOVAGNOLI  GIADA              1987   CONERO WELLNESS SSD         1'35"33  591,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          1'08"43  825,66
       2   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         1'15"38  749,54
       3   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         1'21"23  695,56
       4   BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA           1'24"48  668,80
       5   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          1'36"36  586,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI  ALESSIA                1980   DELPHINIA S.BENEDET         1'26"70  669,43
       2   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   1'52"81  514,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         1'45"87  556,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA LAURA           1968   POOL N SAMBENEDETTE         1'23"36  719,65
       2   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTE         1'28"16  680,47
       3   SPARABOMBE  SCILLA             1970   NUOTO CLUB CHIARAVA         1'45"32  569,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   IL GRILLO                   0'58"18  0,00
       2   SIMONETTI  LUCA                1994   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'01"62  0,00
       3   VACCARINI  MATTIA              1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'06"44  0,00
       4   CARNEVALINI  ANDREA            1993   CONERO WELLNESS SSD         1'12"07  0,00
       5   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   1'16"48  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERONI  ALESSANDRO            1988   TEAM MARCHE MASTER          1'00"27  822,80
       2   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   1'01"67  804,12
       3   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   1'02"57  792,55
       4   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   1'03"45  781,56
       5   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         1'04"13  773,27
       6   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTE         1'04"39  770,15
       7   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         1'04"72  766,22
       8   SABBATINI  MATTEO              1988   TEAM MARCHE MASTER          1'06"39  746,95
       9   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         1'06"51  745,60
      10   COLA  DANIELE                  1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'06"70  743,48
      11   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         1'09"87  709,75
      12   NARDI  STEFANO                 1988   IL GRILLO                   1'11"03  698,16
      13   DAMIANI  VALENTINO             1987   POOL N SAMBENEDETTE         1'11"55  693,08
      14   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'12"28  686,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  MARCO                 1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'00"18  833,33
       2   FORTI  MARCO                   1982   POOL N SAMBENEDETTE         1'00"76  825,38
       3   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         1'02"44  803,17
       4   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTE         1'05"10  770,35
       5   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         1'06"52  753,91
       6   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         1'07"78  739,89
       7   PAGLIARINI  STEFANO            1984   CONERO WELLNESS SSD         1'13"62  681,20
       8   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         1'13"77  679,82
       9   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         1'14"98  668,85
      10   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         1'17"10  650,45
      11   TRIPOLONE  FABIO               1985   KOMAROS SUB ANCONA          1'22"99  604,29
      12   CROCE  GIORGIO                 1985   CHIMERA NUOTO 1980          1'25"95  583,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   POOL N SAMBENEDETTE         0'58"47  871,56
       2   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'01"26  831,86
       3   VERDINI  DANILO                1977   IL GRILLO                   1'04"13  794,64
       4   CAPPANARI  ROBERTO             1978   CONERO WELLNESS SSD         1'06"11  770,84
       5   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           1'06"58  765,40
       6   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'06"86  762,19
       7   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER          1'09"02  738,34
       8   PIRANI  PAOLO                  1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'09"30  735,35
       9   SIGNORINI  RENATO              1976   NUOTO CLUB CHIARAVA         1'19"36  642,14
      10   MITILLO  LUCA                  1980   TEAM MARCHE MASTER          1'22"80  615,46
      11   STERMASI  ADRIST               1977   POOL N SAMBENEDETTE         1'23"13  613,02
      12   GUIDUBALDI MIRCO               1976   AZZURRA RACE TEAM           1'55"91  439,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'58"44  886,72
       2   GIOACCHINI  PAOLO              1974   KOMAROS SUB ANCONA          1'02"37  830,85
       3   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          1'04"52  803,16
       4   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTE         1'05"47  791,51
       5   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          1'05"57  790,30
       6   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   KOMAROS SUB ANCONA          1'07"32  769,76
       7   ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   1'07"93  762,84
       8   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'10"27  737,44
       9   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   AS ACQUAZZURRA ATR          1'11"93  720,42
      10   UBALDI  LUCA                   1972   TEAM MARCHE MASTER          1'12"11  718,62
      11   POMPILI  MARCO                 1971   IL GRILLO                   1'12"26  717,13
      12   FEDELI  FRANCESCO              1972   POOL N SAMBENEDETTE         1'13"54  704,65
      13   BIONDI  MAURO                  1972   IL GRILLO                   1'15"70  684,54
      14   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTE         1'17"28  670,55
      15   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTE         1'19"08  655,29
      16   CARUSO  GIANLUCA               1972   ASD CLUB L`AQUILA N         1'21"20  638,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         1'07"69  785,20
       2   BERARDI  FABRIZIO              1967   PROGETTO ACQUA PESC         1'10"16  757,55
       3   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           1'10"70  751,77
       4   DE MARTINIS  STEFANO           1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'12"02  737,99
       5   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   1'13"17  726,39
       6   PAOLINI  MARCO                 1966   TEAM MARCHE MASTER          1'13"37  724,41
       7   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTE         1'14"90  709,61
       8   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'14"98  708,86
       9   AMADEI  FABIO                  1966   POL. COM. RICCIONE          1'19"00  672,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'57"24  957,20
       2   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'05"03  842,53
       3   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              1'06"96  818,25
       4   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTE         1'08"83  796,02
       5   CARINI  MASSIMO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'11"89  762,14
       6   CLEMENTI  FERNANDO             1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'11"99  761,08
       7   SANTINI  ROBERTO               1964   POOL N SAMBENEDETTE         1'12"65  754,16
       8   BUCCOLINI  ANDREA              1963   KOMAROS SUB ANCONA          1'15"39  726,75
       9   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTE         1'16"08  720,16
      10   ARCHETTI  STEFANO              1964   TEAM MARCHE MASTER          1'26"13  636,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              1'07"91  834,34
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'21"40  696,07
       3   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTE         1'22"24  688,96
       4   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          1'35"95  590,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'18"63  754,29
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   KOMAROS SUB ANCONA          1'21"96  723,65
       3   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'26"15  688,45
       4   MARINELLI  MAURIZIO            1952   KOMAROS SUB ANCONA          1'41"39  584,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               1'26"52  707,58
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'26"63  706,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'48"99  598,13
       2   NICOLETTI  BRUNO               1945   KOMAROS SUB ANCONA          2'00"17  542,48
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CONERO WELLNESS SSD                 2'26"94  835,31

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TEAM MARCHE MASTER                  2'21"05  875,86
                  2     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'37"86  782,59
                  3     CONERO WELLNESS SSD                 2'52"25  717,21

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POOL N SAMBENEDETTE                 3'03"30  693,29

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     VELA NUOTO ANCONA                   1'53"73  919,63
                  2     TEAM MARCHE MASTER                  1'56"14  900,55
                  3     IL GRILLO                           2'16"31  767,30
                  4     CONERO WELLNESS SSD                 2'25"63  718,19

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POOL N SAMBENEDETTE                 2'02"59  850,64
                  2     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'04"77  835,78
                  3     CONERO WELLNESS SSD                 2'10"53  798,90
                  4     TEAM MARCHE MASTER                  2'14"64  774,51
                  5     AS ACQUAZZURRA ATR                  2'21"06  739,26
                  6     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'22"18  733,44
                  7     ASD CLUB L`AQUILA N                 2'24"99  719,22
                  8     AZZURRA RACE TEAM                   2'25"57  716,36
                  9     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'27"84  705,36
                 10     CENTRO NUOTO MACERA                 2'34"19  676,31
                 11     POOL N SAMBENEDETTE                 2'38"58  657,59
         Fuori gara     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'24"88  719,77
         Fuori gara     FIRENZE NUOTA MASTE                 2'45"29  630,89

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      2'04"45  876,18
                  2     POOL N SAMBENEDETTE                 2'25"36  750,14
                  3     IL GRILLO                           2'27"61  738,70
                  4     POOL N SAMBENEDETTE                 2'48"12  648,58

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      2'17"62  831,64

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AZZURRA RACE TEAM                   2'45"92  762,84
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  ALESSANDRA              1995   CENTRO NUOTO MACERA         1'17"48  0,00
       2   TORBIDONI  LETIZIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'18"95  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   PROGETTO ACQUA PESC         1'15"56  854,02
       2   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         1'23"65  771,43
       3   VERNA  VERONICA                1990   FANUM FORTUNAE ASD          1'24"68  762,05
       4   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'25"78  752,27
       5   MAURO  ELEONORA                1990   VELA NUOTO ANCONA           1'27"23  739,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         1'26"32  745,60
       2   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO          1'32"66  694,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          1'39"94  662,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   PROGETTO ACQUA PESC         1'17"28  866,85
       2   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'21"44  822,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO          1'32"86  737,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          1'28"25  809,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           1'19"63  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         1'06"78  834,38
       2   CAMACCI  FRANCESCO             1987   CENTRO NUOTO MACERA         1'23"73  665,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          1'00"43  935,46
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          1'02"84  899,59
       3   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         1'07"93  832,18
       4   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'11"51  790,52
       5   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           1'14"60  757,77
       6   CENTIONI  MICHELE              1983   IL GRILLO                   1'24"14  671,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           1'11"84  799,97
       2   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'27"46  657,10
       3   PECORARI  RICCARDO             1979   CENTRO NUOTO MACERA         1'34"76  606,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   PROGETTO ACQUA PESC         1'13"99  796,19
       2   BUONDONNO  ROBERTO             1971   PROGETTO ACQUA PESC         1'15"34  781,92
       3   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          1'20"93  727,91
       4   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'41"87  578,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'13"68  819,22
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           1'15"19  802,77
       3   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'19"94  755,07
       4   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERA         1'34"53  638,53
       5   BURATTINI  LORENZO             1970   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'40"96  597,86
       6   CICCHETTI  ENZO PASQUALE       1969   POL. COM. RICCIONE          1'45"58  571,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   PROGETTO ACQUA PESC         1'07"32  923,35
       2   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          1'31"49  679,42
       3   FIORELLI  FRANCESCO            1964   CENTRO NUOTO MACERA         1'31"65  678,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   PROGETTO ACQUA PESC         1'23"17  787,54
       2   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'43"78  631,14
           CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO          1'27"21  830,64
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         0'35"58  832,77
       2   ROSATI  FRANCESCA              1990   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"03  822,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOMAGI  LAURA                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'37"80  778,04
       2   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          0'39"84  738,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI LORENA                 1978   VELA NUOTO ANCONA           0'36"76  813,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'36"31  844,95
       2   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'41"69  735,91
       3   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'43"58  703,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   RARI MASTER PESARO          0'50"32  692,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'26"62  947,03
       2   RAFANELLI  LEONARDO            1987   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"63  797,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          0'32"24  795,91
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"54  742,91
       3   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           0'37"70  680,64
       4   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         0'43"33  592,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO          0'33"06  799,15
       2   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'39"52  668,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'34"43  779,26
       2   BUONDONNO  ROBERTO             1971   PROGETTO ACQUA PESC         0'36"43  736,48
       3   FUSCHINI  GABRIELE             1973   PROGETTO ACQUA PESC         0'36"67  731,66
       4   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              0'39"85  673,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'34"36  800,35
       2   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'42"85  641,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   PROGETTO ACQUA PESC         0'39"68  716,99
       2   FEDELI  MAURIZIO               1965   TEAM MARCHE MASTER          0'40"22  707,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'46"85  638,42
       2   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'55"44  539,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA N         0'45"63  688,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI CARLO WILLIAM       1947   AZZURRA RACE TEAM           0'57"50  570,61
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GOBBI  MICHELA                 1991   TEAM OSIMO NUOTO AS        Squalif.    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'51"67  599,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'07"76  794,86
       2   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           1'12"71  740,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           1'14"35  734,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           1'10"76  778,69
       2   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   CENTRO NUOTO MACERA         1'41"16  544,68
       3   PECORARI  RICCARDO             1979   CENTRO NUOTO MACERA         1'41"45  543,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              1'05"43  861,68
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          1'11"06  793,41
       3   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          1'11"61  787,32
       4   AMOROSO  IVAN                  1974   PROGETTO ACQUA PESC         1'21"13  694,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTE         1'10"84  842,46
       2   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'16"07  784,54
       3   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          1'48"77  548,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'54"38  544,94
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  CHIARA             1995   CONERO WELLNESS SSD         0'33"89  0,00
       2   CAPRARI  GIULIA                1993   CONERO WELLNESS SSD         0'37"66  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  FRANCESCA              1990   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"44  823,47
       2   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"86  812,62
       3   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         0'32"06  807,55
       4   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         0'32"63  793,44
       5   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           0'33"14  781,23
       6   MAURO  ELEONORA                1990   VELA NUOTO ANCONA           0'35"62  726,84
       7   MORONI  VALENTINA              1990   CONERO WELLNESS SSD         0'37"20  695,97
       8   BAJLO  DEBORAH                 1986   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'39"19  660,63
       9   GIOVAGNOLI  GIADA              1987   CONERO WELLNESS SSD         0'40"07  646,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          0'31"17  829,64
       2   CAPOMAGI  LAURA                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'32"18  803,60
       3   DI PAOLO  ELSA                 1984   PROGETTO ACQUA PESC         0'33"49  772,17
       4   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'33"51  771,71
       5   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          0'33"79  765,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI LORENA                 1978   VELA NUOTO ANCONA           0'32"34  814,16
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          0'37"97  693,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   PROGETTO ACQUA PESC         0'31"33  854,45
       2   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'36"65  730,42
       3   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'36"72  729,03
       4   GLORIO  MONICA                 1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'39"29  681,34
       5   LEONARDI  BEATRICE             1974   VELA NUOTO ANCONA           0'40"72  657,42
       6   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER          0'41"05  652,13
       7   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         0'46"67  573,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'33"92  799,53
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO          0'36"26  747,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          0'34"80  811,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   RARI MASTER PESARO          0'39"13  747,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           0'26"15  0,00
       2   MICUCCI  LEONARDO              1991   IL GRILLO                   0'26"32  0,00
       3   MARZOCCHI  FRANCESCO           1991   VELA NUOTO ANCONA           0'27"38  0,00
       4   RICCI  DANIELE                 1992   UNIQUE POOL SSD             0'27"75  0,00
       5   IERVOLINO  GAETANO             1995   VELA NUOTO ANCONA           0'30"56  0,00
       6   CARNEVALINI  ANDREA            1993   CONERO WELLNESS SSD         0'31"89  0,00
       7   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   0'32"68  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMOLINI  ANDREA              1988   FANUM FORTUNAE ASD          0'26"07  861,14
       2   RAFANELLI  LEONARDO            1987   FANUM FORTUNAE ASD          0'27"85  806,10
       3   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         0'28"39  790,77
       4   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         0'28"62  784,42
       5   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         0'29"16  769,89
       6   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         0'30"59  733,90
       7   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         0'34"49  650,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'25"02  899,28
       2   MANCINI  MARCO                 1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'26"72  842,07
       3   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         0'27"69  812,57
       4   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          0'28"14  799,57
       5   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'28"18  798,44
       6   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'28"35  793,65
       7   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         0'29"80  755,03
       8   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         0'29"81  754,78
       9   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"82  730,05
      10   PAGLIARINI  STEFANO            1984   CONERO WELLNESS SSD         0'31"55  713,15
      11   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'31"90  705,33
      12   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         0'31"98  703,56
      13   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   DELPHINIA S.BENEDET         0'33"27  676,28
      14   DI LEVA FRANCESCO              1983   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'33"54  670,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'26"34  870,16
       2   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'27"23  841,72
       3   LELLI  LORENZO                 1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'28"59  801,68
       4   ANGELETTI  MARCO               1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'28"85  794,45
       5   CAPPANARI  ROBERTO             1978   CONERO WELLNESS SSD         0'30"03  763,24
       6   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'31"02  738,88
       7   PIRANI  PAOLO                  1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"67  723,71
       8   SARTINI  DAVIDE                1977   TEAM MARCHE MASTER          0'31"68  723,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'27"44  855,69
       2   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'28"43  825,89
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'29"15  805,49
       4   AMOROSO  IVAN                  1974   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"97  783,45
       5   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'34"01  690,39
       6   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'34"89  672,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'26"88  892,11
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'28"34  846,15
       3   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'28"71  835,25
       4   ROSSI  ALESSANDRO              1969   CONERO WELLNESS SSD         0'30"19  794,30
       5   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'33"76  710,31
       6   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"10  703,23
       7   AMADEI  FABIO                  1966   POL. COM. RICCIONE          0'34"25  700,15
       8   CICCHETTI  ENZO PASQUALE       1969   POL. COM. RICCIONE          0'37"33  642,38
       9   ZAFFINI  PAOLO                 1967   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'40"17  596,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   PROGETTO ACQUA PESC         0'27"47  897,71
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'29"03  849,47
       3   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              0'30"28  814,40
       4   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          0'33"84  728,72
       5   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'35"18  700,97
       6   CREMONINI  STEFANO             1962   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'38"54  639,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'37"10  682,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO          0'34"98  774,16
       2   LOLLI SILVANO                  1948   AZZURRA RACE TEAM           0'52"89  512,01
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   PROGETTO ACQUA PESC         1'25"48  825,92
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           1'25"58  824,96
       3   VERNA  VERONICA                1990   FANUM FORTUNAE ASD          1'34"19  749,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PAOLO  ELSA                 1984   PROGETTO ACQUA PESC         1'36"72  738,63
       2   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO          1'42"82  694,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              1'26"24  838,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           1'37"42  752,51
       2   LUZI  GIORGIA                  1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'51"00  660,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           1'32"69  818,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           1'14"80  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             1'05"61  935,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          1'05"63  937,68
       2   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'29"53  687,37
       3   CENTIONI  MICHELE              1983   IL GRILLO                   1'33"58  657,62
       4   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   FIRENZE NUOTA MASTE         1'42"71  599,16
       5   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   DELPHINIA S.BENEDET         1'47"53  572,31
       6   COLLINI  RICCARDO              1984   FIRENZE NUOTA MASTE         1'50"24  558,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   POOL N SAMBENEDETTE         1'06"86  938,08
       2   LELLI  LORENZO                 1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'25"65  732,28
       3   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          1'26"63  724,00
       4   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   CENTRO NUOTO MACERA         1'42"41  612,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          1'24"15  759,36
       2   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         1'47"97  591,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UNIQUE POOL SSD             1'25"80  761,07
       2   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'27"65  745,01
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERA         1'38"14  665,38
       4   BURATTINI  LORENZO             1970   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'41"48  643,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   PROGETTO ACQUA PESC         1'13"22  944,69
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'37"09  712,43
       3   FIORELLI  FRANCESCO            1964   CENTRO NUOTO MACERA         1'38"36  703,23
       4   CREMONINI  STEFANO             1962   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'52"53  614,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   PROGETTO ACQUA PESC         1'29"17  805,32
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'47"11  670,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA N         1'43"87  717,44
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CONERO WELLNESS SSD                 2'09"78  862,23

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FANUM FORTUNAE ASD                  2'17"05  810,36
                  2     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'18"20  803,62
                  3     TEAM MARCHE MASTER                  2'19"81  794,36
                  4     VELA NUOTO ANCONA                   2'24"58  768,16
                  5     CONERO WELLNESS SSD                 2'29"64  742,18

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CONERO WELLNESS SSD                 1'51"68  838,65

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     VELA NUOTO ANCONA                   1'42"41  927,06
                  2     FANUM FORTUNAE ASD                  1'46"76  889,28
                  3     TEAM MARCHE MASTER                  1'48"70  873,41
                  4     TEAM OSIMO NUOTO AS                 1'50"90  856,09
                  5     CONERO WELLNESS SSD                 1'58"61  800,44
                  6     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'04"39  763,24
                  7     CONERO WELLNESS SSD                 2'06"71  749,27
                  8     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'07"01  747,50

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      1'44"67  930,35
                  2     POOL N SAMBENEDETTE                 1'51"14  876,19
                  3     PROGETTO ACQUA PESC                 1'52"86  862,84
                  4     POL. COM. RICCIONE                  1'56"30  837,32
                  5     CENTRO NUOTO MACERA                 2'21"28  689,27

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'13"32  767,55
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CONERO WELLNESS SSD               44228,57
            2      TEAM MARCHE MASTER                43368,56
            3      TEAM OSIMO NUOTO AS               39752,43
            4      POOL N SAMBENEDETTE               36208.84
            5      VELA NUOTO ANCONA                 23281,37
            6      PROGETTO ACQUA PESC               18462,70
            7      AS LARUS NUOTO                    18379,25
            8      AZZURRA RACE TEAM                 18366,08
            9      IL GRILLO                         18184,89
           10      KOMAROS SUB ANCONA                16157,93
           11      ADRIAKOS NM SENIGAL               13695,28
           12      POL. COM. RICCIONE                13598,42
           13      FANUM FORTUNAE ASD                10638,24
           14      CENTRO NUOTO MACERA               10094,06
           15      CO.GE.SE. S.BENEDET               10001,12
           16      RARI MASTER PESARO                 9102,81
           17      AMATORI NUOTO LIB                  8650,44
           18      AS ACQUAZZURRA ATR                 8384,87
           19      ASD CLUB L`AQUILA N                7987,27
           20      G.S. SAMB 87 A.S.D.                7281,33
           21      DELPHINIA S.BENEDET                5433,40
           22      SENIGALLIA NUOTO A.                4412,35
           23      FIRENZE NUOTA MASTE                4042,28
           24      UNIQUE POOL SSD                    3398,21
           25      POLISPORT SRL                      2746,90
           26      CHIMERA NUOTO 1980                 2583,58
           27      NUOTO CLUB CHIARAVA                2357,57
           28      IL GABBIANO NAPOLI                 2295,24
           29      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1719,35
           30      NUOTO MONTEFELTRO                  1606,19
           31      C.C. ANIENE ASD                    1528,63
           32      PENTOTARY ACS D                    1215,37
           33      TRIESTINA NUOTO US                 1139,75
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                34     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 34     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         305     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        19     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,23 %   
                Numero di atleti iscritti online                         299     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,03 %   

                Numero di atleti partecipanti                            283     
                Numero di atleti assenti                                  22     
                Percentuale di atleti assenti                           7,21 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    594     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         35     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,89 %   

                Numero totale di gare disputate                          542     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               31     

                Numero di assenze dalle gare                              52     
                Percentuale di assenze                                  8,75 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           0     
 
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA N                    1         5         6
              2      AS ACQUAZZURRA ATR                     1         4         5
              3      PROGETTO ACQUA PESC                    5         7        12
              4      IL GABBIANO NAPOLI                     1         1         2
              5      POL. COM. RICCIONE                     1         9        10
              6      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
              7      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
              8      AS LARUS NUOTO                         3         8        11
              9      VELA NUOTO ANCONA                      5        12        17
             10      SENIGALLIA NUOTO A.                    2         1         3
             11      KOMAROS SUB ANCONA                     2        12        14
             12      ADRIAKOS NM SENIGAL                    3         8        11
             13      NUOTO CLUB CHIARAVA                    1         1         2
             14      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         7         7
             15      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    2         3         5
             16      POOL N SAMBENEDETTE                    4        19        23
             17      DELPHINIA S.BENEDET                    1         3         4
             18      IL GRILLO                              4        16        20
             19      FANUM FORTUNAE ASD                     3         5         8
             20      NUOTO MONTEFELTRO                      1         1         2
             21      TEAM MARCHE MASTER                     9        24        33
             22      TEAM OSIMO NUOTO AS                    7        21        28
             23      CONERO WELLNESS SSD                   11        19        30
             24      RARI MASTER PESARO                     4         2         6
             25      Q-BO SPORTING CLUB                     1         0         1
             26      CENTRO NUOTO MACERA                    1         7         8
             27      PENTOTARY ACS D                        0         1         1
             28      CHIMERA NUOTO 1980                     1         1         2
             29      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    1         0         1
             30      FIRENZE NUOTA MASTE                    0         3         3
             31      POLISPORT SRL                          0         3         3
             32      AMATORI NUOTO LIB                      0         7         7
             33      AZZURRA RACE TEAM                      3        10        13
             34      UNIQUE POOL SSD                        0         3         3

                                                           78       225       303