Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Città  di Andria

Manifestazione organizzata da Aqua SPORT Planet Andria

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR        Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'31"20  935,98
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'34"44  659,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'04"14  579,83
           PUGLIESE  HILARY               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD        Ritirata    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'56"95  811,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             2'24"03  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'40"18  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         3'12"87  637,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           2'42"32  761,58
       2   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                3'06"98  661,14
       3   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             3'09"81  651,28
       4   IEVA  GIORDANO                 1985   PLANET ANDRIA SSD           3'20"70  615,94
       5   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           4'12"69  489,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 2'47"30  757,68
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                2'49"51  747,80
       3   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           3'00"55  702,08
       4   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'21"84  628,02
       5   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           3'38"27  580,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         3'15"87  656,51
       2   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           3'33"09  603,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    2'41"24  819,03
       2   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           3'18"29  665,99
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'23"18  649,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS BARI                    3'11"01  717,14
       2   LEONETTI  GABRIELE             1961   PLANET ANDRIA SSD           3'54"83  583,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         3'16"49  732,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO              Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'52"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'36"27  625,91
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI CECILIA               1989   AQUARIUS PISCINA CA         0'37"98  732,49
       2   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           0'38"87  715,72
       3   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'44"29  628,13
       4   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           0'57"00  488,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'34"36  819,56
       2   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             0'39"36  715,45
       3   PUGLIESE  HILARY               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'52"47  536,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'41"49  689,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'46"16  639,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS BARI                    0'28"25  0,00
       2   LOBASCIO  DOMENICO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"60  0,00
       3   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"22  0,00
       4   SCALERA  DAVIDE                1991   RANIDAE CSSD                0'35"74  0,00
       5   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             0'36"11  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'30"26  795,77
       2   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                0'31"37  767,61
       3   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           0'33"74  713,69
       4   LEONE  VITO                    1990   DHARMHA SSD                 0'34"56  696,76
       5   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS SRL                     0'36"04  668,15
       6   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'36"68  656,49
       7   LUVERA  WALTER                 1988   RANIDAE CSSD                0'38"35  627,90
       8   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'39"58  608,39
       9   NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'39"87  603,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS BARI                    0'31"43  776,65
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             0'33"43  730,18
       3   DE GENNARO  VINCENZO           1983   PLANET ANDRIA SSD           0'33"75  723,26
       4   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD             0'33"84  721,34
       5   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'34"77  702,04
       6   CASUCCI  ANDREA                1982   RANIDAE CSSD                0'36"16  675,06
       7   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                0'36"35  671,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               0'29"86  822,84
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 0'32"33  759,98
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"34  736,95
       4   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 0'34"10  720,53
       5   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'41"15  597,08
       6   TERRONE  GIOVANNI              1976   FRAMAROSSPORT SSD           0'49"83  493,08
       7   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'55"05  446,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"43  758,60
       2   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'34"40  737,21
       3   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'53"83  471,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           0'39"46  656,36
       2   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"43  582,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS BARI                    0'37"31  713,48
       2   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD           0'39"20  679,08
       3   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"05  618,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'35"82  800,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"67  638,44
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"10  504,68
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         3'38"54  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           2'47"16  747,61
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'10"87  654,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MO         2'37"73  801,88
       2   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   ASD PISCINA IMPERO          3'14"68  649,68
       3   DE SIMONE  PATRIZIA            1980   AQUARIUS PISCINA CA         4'16"41  493,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                3'04"50  697,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         2'12"55  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  VALERIO            1989   ASD PISCINA IMPERO          2'50"70  645,69
       2   NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD           3'00"22  611,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             2'03"28  901,12
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'17"60  807,34
       3   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           2'22"92  777,29
       4   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         2'37"89  703,59
       5   IEVA  GIORDANO                 1985   PLANET ANDRIA SSD           2'49"78  654,32
       6   CASUCCI  ANDREA                1982   RANIDAE CSSD                2'58"10  623,75
       7   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          3'15"11  569,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'28"53  761,93
       2   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                    2'46"90  678,07
       3   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           2'47"59  675,28
       4   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             2'58"27  634,82
       5   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'02"08  621,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         2'36"79  732,89
       2   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           2'51"74  669,09
       3   CIVITA  FAUSTO                 1975   PLANET ANDRIA SSD           3'08"15  610,74
       4   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         3'30"61  545,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             2'35"46  750,35
       2   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         3'17"17  591,62
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             3'22"34  576,50
       4   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   M.SPORT SAN SALVO S         3'43"43  522,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'01"29  669,42
       2   LEONETTI  GABRIELE             1961   PLANET ANDRIA SSD           3'23"05  597,69
       3   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         3'32"10  572,18
       4   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   NEW OLIMPIC SSD             3'43"19  543,75
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             3'48"99  529,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    2'37"89  794,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          3'10"73  692,34
       2   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         5'02"32  436,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              4'14"73  545,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO               3'31"43  769,10
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVISO  ALESSIA               1993   CUS BARI                    0'36"27  0,00
       2   MESSINA  SILVIA                1992   AQUARIUS PISCINA CA         0'43"64  0,00
       3   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         0'46"24  0,00
       4   PAULANGELO  MONICA             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'50"81  0,00
       5   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         0'53"39  0,00
       6   MAGGIO  FEDERICA               1994   ASD PISCINA IMPERO          1'08"35  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI CECILIA               1989   AQUARIUS PISCINA CA         0'44"48  729,54
       2   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'46"38  699,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'55"07  591,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'51"08  647,02
       2   DE SIMONE  PATRIZIA            1980   AQUARIUS PISCINA CA         0'56"12  588,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    0'49"69  690,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"85  0,00
       2   MICELLO  COSIMO                1994   PLANET ANDRIA SSD           0'39"54  0,00
       3   SCALERA  DAVIDE                1991   RANIDAE CSSD                0'42"90  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"68  856,49
       2   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           0'37"34  749,60
       3   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             0'43"55  642,71
       4   LUVERA  WALTER                 1988   RANIDAE CSSD                0'44"08  634,98
       5   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         0'47"41  590,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"98  850,52
       2   DE GENNARO  VINCENZO           1983   PLANET ANDRIA SSD           0'37"57  746,61
       3   CANOSA  COSIMO DAMIANO         1982   PLANET ANDRIA SSD           0'47"11  595,41
       4   DI PALMA  RINO CRISTOFORO      1984   PLANET ANDRIA SSD           0'47"31  592,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"55  857,23
       2   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'39"42  729,58
       3   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           0'43"91  654,98
       4   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'44"16  651,27
       5   TERRONE  GIOVANNI              1976   FRAMAROSSPORT SSD           0'45"78  628,22
       6   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                    0'46"35  620,50
       7   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'46"84  614,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           0'39"56  733,82
       2   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"67  664,76
       3   CIVITA  FAUSTO                 1975   PLANET ANDRIA SSD           0'44"36  654,42
       4   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'48"24  601,78
       5   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'53"61  541,50
           SARDONE  GIUSEPPE              1973   NEW OLIMPIC SSD            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    0'34"78  860,55
       2   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"97  713,13
       3   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             0'43"06  695,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISTRI  ANGELO                 1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"77  693,99
       2   ARGENTI  SERGIO                1961   CUS BARI                    0'48"21  644,47
       3   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"11  632,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'39"42  818,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'38"81  862,92
       2   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'53"75  623,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              1'00"01  579,57
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD          35'19"91  491,58

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  CRISTIANA            1981   MUOVI LECCE SSD            27'44"89  629,93

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO        21'40"64  815,23

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'51"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD               25'20"50  704,62

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS SRL                    22'32"56  719,90
       2   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD        26'14"32  618,50

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'15"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD            20'17"02  801,39
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                   21'06"70  769,96
       3   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD          38'58"75  417,02

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S        16'46"98  964,61
       2   CAVALLO  DAVIDE                1979   MUOVI LECCE SSD            18'54"91  855,87
       3   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO              19'42"74  821,26

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO        21'13"83  777,70
       2   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR        22'32"04  732,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARELLI  ALFREDO            1969   CUS BARI                   25'24"14  662,57

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO        25'01"89  690,92
       2   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD          26'31"88  651,86
       3   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   NEW OLIMPIC SSD            30'14"60  571,86

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR        22'34"74  800,21

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'51"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO        28'31"92  765,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'38"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO              29'12"71  809,50
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVISO  ALESSIA               1993   CUS BARI                    0'28"18  0,00
       2   SARAFOVA  VASILENA             1993   CUS BARI                    0'36"67  0,00
       3   MAGGIO  FEDERICA               1994   ASD PISCINA IMPERO          0'58"73  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    0'29"06  890,92
       2   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'36"55  708,34
       3   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'36"63  706,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'32"01  807,87
       2   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENES         0'32"91  785,78
       3   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             0'34"20  756,14
       4   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             0'35"33  731,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'31"72  830,08
       2   ROSIELLO  ROBERTA              1979   NEW OLIMPIC SSD             0'35"08  750,57
       3   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'43"11  610,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"36  603,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'41"87  647,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         0'26"44  0,00
       2   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                0'31"13  0,00
       3   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             0'32"99  0,00
       4   DIFINO  VITO GABRIELE CARMINE  1992   NEW OLIMPIC SSD             0'34"14  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'26"26  854,91
       2   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'31"53  712,02
       3   CESARIO  GAETANO               1986   LACINIA NUOTO               0'35"50  632,39
       4   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'37"56  597,71
           MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS BARI                    0'28"16  799,01
       2   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                0'28"88  779,09
       3   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'30"05  748,75
       4   MADDALONI  CARMINE             1981   EMMEDUE SSD                 0'30"23  744,29
       5   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"18  721,62
       6   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             0'33"23  677,10
       7   CANOSA  COSIMO DAMIANO         1982   PLANET ANDRIA SSD           0'36"45  617,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         0'25"93  883,92
       2   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         0'27"24  841,41
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'27"43  835,58
       4   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 0'28"89  793,35
       5   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             0'30"33  755,69
       6   LAUDADIO  MARCO                1976   NEW OLIMPIC SSD             0'33"34  687,46
       7   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'40"16  570,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"30  774,92
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             0'30"38  772,88
       3   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"29  750,40
       4   SARDONE  GIUSEPPE              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'36"38  645,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    0'30"98  774,05
       2   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             0'36"12  663,90
       3   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'40"01  599,35
       4   MERRA  SEBASTIANO              1969   PLANET ANDRIA SSD           0'40"17  596,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'31"20  790,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"31  716,79
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'13"80  858,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           1'31"43  693,21
       2   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         1'33"27  679,53
       3   MANFREDI  CRISTIANA            1981   MUOVI LECCE SSD             1'48"16  585,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"46  767,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           1'45"67  625,53
       2   GAUDIO  PAOLA                  1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'53"34  583,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"06  673,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         1'09"05  828,67
       2   CAVALLO  DAVIDE                1979   MUOVI LECCE SSD             1'09"79  819,89
       3   CUTECCHIA  PIETRO              1976   NUOVA PIANETA BENES         1'30"66  631,15
       4   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           1'30"94  629,21
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'49"13  524,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    1'14"59  777,72
       2   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'35"98  604,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           1'31"44  646,22
       2   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             1'53"72  519,61
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'58"26  499,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'44"25  590,22
       2   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'49"75  560,64
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   ASD PISCINA IMPERO          1'19"74  0,00
       2   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             1'46"17  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             1'38"49  725,35
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          1'50"08  648,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    1'44"34  727,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             1'10"17  0,00
       2   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                1'27"85  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                1'23"86  732,29
       2   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         1'31"04  674,54
       3   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'31"32  672,47
       4   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             1'37"91  627,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'15"07  819,77
       2   DI PALMA  RINO CRISTOFORO      1984   PLANET ANDRIA SSD           1'44"77  587,38
           SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'18"32  800,82
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'21"75  767,22
       3   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'42"07  614,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'21"77  781,46
       2   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           1'27"59  729,54
       3   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           1'35"07  672,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'31"94  710,25
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'34"21  693,13
       3   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"37  663,82
       4   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'45"50  618,96
       5   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   M.SPORT SAN SALVO S         1'52"37  581,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISTRI  ANGELO                 1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'44"05  664,78
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         1'44"29  663,25
       3   ARGENTI  SERGIO                1961   CUS BARI                    1'46"64  648,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               1'33"53  796,75
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   ASD PISCINA IMPERO          1'03"75  0,00
       2   SARAFOVA  VASILENA             1993   CUS BARI                    1'25"77  0,00
       3   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             1'29"79  0,00
       4   PAULANGELO  MONICA             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'40"88  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         1'11"77  787,24
       2   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENES         1'11"93  785,49
       3   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           1'20"76  699,60
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          1'37"19  581,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   ASD PISCINA IMPERO          1'25"74  676,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           1'31"25  646,14
       2   GAUDIO  PAOLA                  1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"50  592,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS BARI                    0'56"82  0,00
       2   MICELLO  COSIMO                1994   PLANET ANDRIA SSD           1'10"13  0,00
       3   DIFINO  VITO GABRIELE CARMINE  1992   NEW OLIMPIC SSD             1'17"20  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'06"64  744,15
       2   PALASCIANO  VALERIO            1989   ASD PISCINA IMPERO          1'08"79  720,89
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         1'08"95  719,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'55"33  906,38
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'01"47  815,85
       3   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             1'01"83  811,09
       4   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                1'05"94  760,54
       5   MADDALONI  CARMINE             1981   EMMEDUE SSD                 1'09"90  717,45
       6   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    1'09"97  716,74
       7   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          1'23"40  601,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'03"78  799,00
       2   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             1'04"66  788,12
       3   LAUDADIO  MARCO                1976   NEW OLIMPIC SSD             1'20"33  634,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    1'04"62  801,92
       2   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'08"33  758,38
       3   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           1'13"11  708,79
       4   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           1'19"52  651,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           1'12"76  730,48
       2   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             1'27"55  607,08
       3   MERRA  SEBASTIANO              1969   PLANET ANDRIA SSD           1'32"80  572,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 1'13"91  741,31
       2   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'42"05  536,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'20"44  704,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          1'22"37  720,04
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      PLANET ANDRIA SSD                 29513,56
            2      NEW OLIMPIC SSD                   27194,19
            3      CUS BARI                          20397,01
            4      ADRIATIKA NUOTO ASD               19965,86
            5      GESTIONE POLIV.  MO               16320,11
            6      RANIDAE CSSD                      12734,40
            7      MUOVI LECCE SSD                   10680,19
            8      NUOVA PIANETA BENES                6733,03
            9      ASD PISCINA IMPERO                 6506,58
           10      AQUARIUS PISCINA CA                5764,08
           11      FRAMAROSSPORT SSD                  5458,47
           12      MERIDIANA NUOTO TAR                4661,46
           13      LACINIA NUOTO                      4651,84
           14      EMMEDUE SSD                        4546,76
           15      IL GABBIANO NAPOLI                 3155,23
           16      M.SPORT SAN SALVO S                2951,74
           17      AIRONCLUB BIO-SPORT                2786,65
           18      NUOTO CASTELLANA AR                2549,33
           19      DHARMHA SSD                        2174,97
           20      GIS SRL                            1388,05
           21      MOLFETTA NUOTO                     1125,01
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                21     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 21     
                Numero di società partecipanti                            21     

                Numero totale di atleti iscritti                         172     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        19     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,05 %   
                Numero di atleti iscritti online                         171     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,42 %   

                Numero di atleti partecipanti                            165     
                Numero di atleti assenti                                   7     
                Percentuale di atleti assenti                           4,07 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       4     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    335     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         37     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,04 %   

                Numero totale di gare disputate                          320     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               37     

                Numero di assenze dalle gare                              15     
                Percentuale di assenze                                  4,48 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      M.SPORT SAN SALVO S                    0         2         2
              2      LACINIA NUOTO                          0         4         4
              3      IL GABBIANO NAPOLI                     1         2         3
              4      GIS SRL                                0         1         1
              5      EMMEDUE SSD                            1         3         4
              6      CUS BARI                               6        12        18
              7      AQUARIUS PISCINA CA                    3         3         6
              8      AIRONCLUB BIO-SPORT                    0         2         2
              9      GESTIONE POLIV.  MO                    3        10        13
             10      MOLFETTA NUOTO                         0         1         1
             11      MERIDIANA NUOTO TAR                    0         3         3
             12      NUOTO CASTELLANA AR                    1         2         3
             13      ASD PISCINA IMPERO                     4         3         7
             14      FRAMAROSSPORT SSD                      1         4         5
             15      PLANET ANDRIA SSD                      5        21        26
             16      ADRIATIKA NUOTO ASD                    5        14        19
             17      RANIDAE CSSD                           1        10        11
             18      NEW OLIMPIC SSD                        7        20        27
             19      DHARMHA SSD                            0         2         2
             20      MUOVI LECCE SSD                        2         7         9
             21      NUOVA PIANETA BENES                    2         3         5

                                                           42       129       171