Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Manifestazione organizzata da Nuoto Vicenza Libertas

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZOTTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'47"26  0,00
       2   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'48"06  0,00
       3   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'17"70  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'39"23  865,54
       2   DALLE CRODE LISA               1987   RANAZZURRA CONEGLIA         3'07"71  734,22

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITOLI FRANCESCA             1985   UISP NUOTO CORDENON         2'43"17  845,07
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'04"32  748,10
       3   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'31"95  650,58

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'55"36  798,36
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'00"56  775,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLO MARINA                 1975   AMATORI NUOTO CASAL         4'21"37  549,26
       2   SORRENTINO ANNA                1975   A.S.DILETT. IL GABB         5'26"29  439,98

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERI STEFANIA               1970   UISP NUOTO CORDENON         2'55"91  848,96
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'02"46  818,48
       3   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'22"20  738,58
       4   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'40"78  676,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDONI MONICA                 1964   SPORT MANAGEMENT SP         4'20"94  591,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'35"98  676,46

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA SIMONE                    1990   S.S.D. NATATORIUM T         2'28"69  821,84
       2   BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          2'43"27  748,45
       3   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'44"00  745,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'23"61  853,28
       2   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'27"18  832,59
       3   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'35"11  790,02
       4   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'43"21  750,81
       5   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         2'54"53  702,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD MASTER AICS BRE         2'10"15  961,04
       2   DELL'ANDREA NICOLO'            1978   ASD MASTER AICS BRE         2'11"21  953,28
       3   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'16"75  914,66
       4   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'19"52  896,50
       5   GERI MATTEO                    1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'32"12  822,25
       6   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'57"76  703,65
       7   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'40"10  568,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'29"42  856,04
       2   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'46"10  770,08
       3   POPOVICH GIANPAOLO             1974   COOPERNUOTO SOC.COO         3'01"96  702,96
       4   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'36"55  590,67
       5   MOMESSO VENANZIO               1971   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'54"15  546,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         2'45"92  793,88
       2   PADOVAN ALESSANDRO             1967   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'55"45  750,76
       3   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'55"70  749,69
       4   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         2'56"65  745,66
       5   ALTARE MASSIMO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'03"44  718,05
       6   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         3'06"50  706,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.DILETT. IL GABB         2'41"52  842,31
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'48"57  807,08
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         3'02"93  743,73
       4   SILVANI LORENZO                1965   LEAENA S.S.DILETT.          3'04"26  738,36
       5   BARILLARI CAMILLO              1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'26"75  658,04

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         2'55"08  818,37
       2   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         3'11"25  749,18
       3   SERRA ANTONIO                  1960   A.S. DILETT. MODENA         3'30"55  680,50
       4   PANICUCCI MARCO                1958   DIMENSIONE NUOTO PO         3'31"35  677,93
       5   CIRELLA RAFFAELE               1958   A.S.DILETT. IL GABB         3'55"00  609,70
       6   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'55"12  609,39
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSINI FRANCESCA            1994   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"20  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN MARTA                    1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"48  889,53
       2   GATTI ELISA                    1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"06  852,60
       3   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'38"58  841,11
       4   ROSATO ALICE                   1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'46"43  698,90
       5   STRADONI ELEONORA              1989   SPORT MANAGEMENT SP         0'48"06  675,20
       6   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'51"19  633,91
       7   CASTAGNA MARIA GIOVANNA        1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"49  584,79
       8   MILANI MICHELA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'58"47  554,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOLA IRENE                    1985   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"00  834,62
       2   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'42"29  769,69
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'43"31  751,56
       4   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'44"12  737,76
       5   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'44"20  736,43
       6   MANNORI SUELLEN                1981   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'45"17  720,61
       7   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"76  711,32
       8   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"80  710,70
       9   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'49"36  659,44
      10   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'53"32  610,47
      11   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'54"85  593,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"08  845,70
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"34  819,29
       3   BRIGO DEBORA                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'42"33  780,77
       4   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"78  772,56
       5   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         0'43"46  760,47
       6   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'44"65  740,20
       7   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'45"85  720,83
       8   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"31  684,12
       9   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'48"97  674,90
      10   FINOTTO GESSICA                1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'49"15  672,43
      11   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'51"85  637,42
      12   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'54"26  609,10
      13   MENEGUZZO MARIKA               1977   SPORT MANAGEMENT SP         0'54"79  603,21
      14   BALBO LINDA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'58"61  563,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHIERO ALESSANDRA           1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"83  870,20
       2   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"35  797,87
       3   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'45"43  743,78
       4   BELLAMOLI ANITA                1974   SPORT MANAGEMENT SP         0'45"92  735,84
       5   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'46"44  727,61
       6   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'49"55  681,94
       7   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"74  679,33
       8   LEDDA ERIKA                    1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'50"28  672,04
       9   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'51"01  662,42
      10   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'51"03  662,16
      11   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'51"10  661,25
      12   TINELLO MARINA                 1975   AMATORI NUOTO CASAL         0'51"31  658,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI ANNA                  1968   A.POL.D. RARI NANTE         0'38"95  880,87
       2   SANDRI MONICA                  1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'44"90  764,14
       3   POZZI ELISABETTA               1966   S.S.DILETT. BARZANO         0'46"27  741,52
       4   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'50"59  678,20
       5   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'51"68  663,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'34"95 1034,91
       2   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"73  846,48
       3   PARADISI CECILIA               1964   H. SPORT S.S.DILETT         0'43"69  827,88
       4   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"81  807,19
       5   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'45"95  787,16
       6   CAPUZZO VINCENZA               1965   AMATORI NUOTO CASAL         0'46"94  770,56
       7   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'47"35  763,89
       8   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"69  758,44
       9   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"83  756,22
      10   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'50"95  709,91
      11   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'52"35  690,93
      12   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'57"97  623,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"78  802,43
       2   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"29  777,85
       3   CAPPELLOTTO LUCIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"03  598,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'51"48  782,05
       2   FORD NIKA                      1951   A.S.D. RARI NANTES          0'56"23  715,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"25  618,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STANGHELLINI MICHELE           1994   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"08  0,00
       2   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'37"98  0,00
       3   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'38"03  0,00
       4   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"13  0,00
       5   QUAIA ALEX                     1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'40"09  0,00
       6   FANFONI VITTORIO               1994   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"70  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"16  870,34
       2   SANTINELLO THOMAS              1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"33  792,24
       3   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"51  788,23
       4   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"80  781,84
       5   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         0'35"99  777,72
       6   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"17  773,85
       7   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"77  741,06
       8   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"93  737,94
       9   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'38"08  735,03
      10   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'38"12  734,26
      11   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'38"55  726,07
      12   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"64  724,38
      13   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"80  721,39
      14   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"02  717,32
      15   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"29  694,71
      16   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"49  691,28
      17   VICO ANTHONY                   1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'42"08  665,16
      18   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"15  648,67
      19   GHIOTTO MASSIMO                1987   SPORT MANAGEMENT SP         0'43"59  642,12
      20   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"97  636,57
      21   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"67  612,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"14  846,41
       2   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"66  833,33
       3   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"87  828,17
       4   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"97  825,73
       5   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"89  803,96
       6   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"30  794,62
       7   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"92  780,90
       8   TESSARO KRISTIAN               1982   PROGETTO NUOTO THIE         0'36"54  767,65
       9   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"88  760,57
      10   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"31  751,81
      11   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'39"19  715,74
      12   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"41  711,75
      13   PALATRON MARCO                 1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'41"01  683,98
      14   BAROSIO PAOLO                  1982   S.S.DILETT. NC CAST         0'41"17  681,32
      15   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"49  676,07
      16   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"65  673,47
      17   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'42"45  660,78
      18   PANIGHELLO GIANCARLO           1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'45"88  611,38
      19   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'47"01  596,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"53  912,15
       2   SALVAGNINI NICCOLO'            1979   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'32"07  896,79
       3   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"45  859,79
       4   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"49  833,86
       5   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             0'34"66  829,77
       6   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"39  812,66
       7   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"21  772,91
       8   CECCHI LORENZO                 1976   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'38"00  756,84
       9   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"51  746,82
      10   THOMPSON JOHN MICHEAL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"87  721,34
      11   DANINI LORENZO                 1979   SOC. CANOTTIERI MIN         0'40"84  704,21
      12   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"10  699,76
      13   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"55  692,18
      14   ZANONI ALBERTO                 1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'42"27  680,39
      15   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"49  676,87
      16   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'43"70  658,12
      17   ANDRIGO DAVIDE                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"02  653,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"07  877,83
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"31  871,51
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"43  868,38
       4   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"91  856,09
       5   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"09  851,57
       6   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"65  837,81
       7   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"10  827,07
       8   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"83  810,21
       9   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'36"95  785,66
      10   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"23  779,75
      11   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"78  768,40
      12   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"52  753,63
      13   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"75  730,31
      14   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"79  729,58
      15   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"97  726,29
      16   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"71  713,09
      17   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"75  712,39
      18   POPOVICH GIANPAOLO             1974   COOPERNUOTO SOC.COO         0'41"20  704,61
      19   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"61  697,67
      20   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'42"71  679,70
      21   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'43"15  672,77
      22   MELEGATI MASSIMO               1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'46"83  619,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'29"99  998,00
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"25  900,15
       3   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"43  895,30
       4   RUMOR ALESSANDRO               1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"51  867,28
       5   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"78  860,55
       6   BOSCHI ALESSANDRO              1966   H. SPORT S.S.DILETT         0'34"79  860,30
       7   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"30  847,88
       8   FRANCESCHETTI DIEGO            1969   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"47  843,81
       9   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         0'35"99  831,62
      10   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"45  821,12
      11   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"77  792,43
      12   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"92  789,29
      13   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'38"76  772,19
      14   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"88  732,14
      15   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"34  724,00
      16   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"56  720,16
      17   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"66  718,43
      18   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'41"67  718,26
      19   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         0'41"89  714,49
      20   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'43"33  690,75
      21   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"34  690,59
      22   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         0'43"98  680,54
      23   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'44"34  675,01
      24   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'45"92  651,79
      25   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"31  646,30
      26   PADOVAN ALESSANDRO             1967   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'46"49  643,79
      27   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'53"62  558,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"24  857,34
       2   CANTONI GIANPAOLO              1961   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'36"75  845,44
       3   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"94  818,92
       4   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'39"13  794,02
       5   GERONAZZO DIEGO                1961   A.POL.D. RARI NANTE         0'39"53  785,99
       6   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"48  767,54
       7   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"63  764,71
       8   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"74  762,64
       9   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"07  756,51
      10   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'42"26  735,21
      11   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'42"51  730,89
      12   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          0'42"58  729,69
      13   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'43"21  719,05
      14   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'43"34  716,89
      15   BORSATO NICOLA                 1965   A.S.D. TEAM SPORT I         0'45"49  683,01
      16   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"61  681,21
      17   DE NICOLA ENRICO               1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"94  661,91
      18   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'48"99  634,21
      19   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"18  631,76
      20   MASSIGNAN ADRIANO              1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'49"64  625,91
      21   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'54"51  569,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"90  874,53
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"34  762,16
       3   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"37  761,62
       4   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'44"86  719,35
       5   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"91  687,91
       6   SCARDIGLI ANDREA               1958   A.POL.D. RARI NANTE         0'51"28  629,29
       7   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"95  621,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'41"03  816,23
       2   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'55"73  600,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA BONIFACIO        1950   A.POL.D. RARI NANTE         0'43"06  807,71
       2   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         0'44"31  784,92
       3   PUGGELLI SERGIO                1949   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'46"26  751,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"08  762,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI GHERARDO               1939   ASD BERGAMO NUOTO           1'13"62  543,87
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'48"18  868,47

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'48"25  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'10"49  933,40
       2   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'20"87  864,63
       3   DE MONTE GERRY                 1986   SPORT MANAGEMENT SP         2'34"10  790,40
       4   FONTANA MATTEO                 1988   AQUATIC CENTER S.S.         2'45"46  736,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'14"52  919,12
       2   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         2'50"62  724,65
       3   BAROSIO PAOLO                  1982   S.S.DILETT. NC CAST         3'20"25  617,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'27"49  863,24
       2   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'24"65  622,14
       3   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'02"99  523,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'50"79  565,67

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'42"75  835,64
       2   MANNUCCI BENINCASA MARCO       1963   S.S.DILETT. BARZANO         3'07"05  727,08

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'03"32  850,04
       2   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         4'27"57  582,39

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'49"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO LUCIANO               1948   ASD MASTER AICS BRE         4'34"51  616,12
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI ELISA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"04  0,00
       2   MARCHETTI MELISSA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"34  0,00
       3   MARTIN ROXANA                  1995   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'14"92  0,00
       4   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'15"31  0,00
       5   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'15"64  0,00
       6   MARCOLIN ANNA                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'18"34  0,00
       7   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"88  0,00
       8   VISENTIN STEFANIA              1994   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'27"00  0,00
       9   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"59  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"92  936,30
       2   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. SPO         1'29"27  722,86
       3   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"70  696,12
       4   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"19  663,96
       5   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'42"76  627,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'17"34  832,17
       2   POZZA FEDERICA                 1984   CITTA' SPORT VICENZ         1'21"55  789,21
       3   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'22"47  780,40
       4   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'24"09  765,37
       5   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"49  761,75
       6   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'27"29  737,31
       7   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"84  664,60
       8   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'40"76  638,75
       9   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         1'48"72  591,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACHELA SILVIA                 1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'11"85  921,09
       2   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"48  913,08
       3   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"47  854,27
       4   BOSCARI MICHELA                1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"20  846,29
       5   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'19"33  834,24
       6   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"88  798,50
       7   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'24"81  780,33
       8   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"05  769,09
       9   MANZO ANNA                     1978   A.S.D. C.S.I. NUOTO         1'26"86  761,92
      10   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"12  751,02
      11   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"14  750,85
      12   BRIGO DEBORA                   1978   ACQUAVIVA 2001              1'28"46  748,13
      13   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'28"54  747,46
      14   CARRARO ISABELLA               1978   SSD STILE LIBERO SR         1'28"97  743,85
      15   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"52  715,30
      16   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         1'33"76  705,84
      17   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          1'34"75  698,47
      18   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'39"68  663,92
      19   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'42"46  645,91
      20   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'46"43  621,82
      21   FINOTTO GESSICA                1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'50"65  598,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CATERINA               1971   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"18  879,36
       2   SACCHIERO ALESSANDRA           1972   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"54  863,94
       3   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'18"24  856,21
       4   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"87  789,32
       5   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'25"59  782,68
       6   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'31"32  733,57
       7   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         1'33"65  715,32
       8   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'37"19  689,27
       9   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'40"95  663,60
      10   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'45"91  632,52
      11   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"67  622,18
      12   MAZZANTI FEDERICA              1974   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'50"13  608,28
      13   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"21  607,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI ILARIA                1967   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'11"70  954,81
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'17"28  885,87
       3   DEGLI AGOSTINI BARBARA         1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'20"50  850,43
       4   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'25"76  798,27
       5   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'27"69  780,70
       6   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'28"48  773,73
       7   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'33"48  732,35
       8   SANDRI MONICA                  1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'33"63  731,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'15"53  945,98
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'36"76  738,42
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'37"05  736,22
       4   CAPUZZO VINCENZA               1965   AMATORI NUOTO CASAL         1'38"73  723,69
       5   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'40"28  712,50
       6   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'43"29  691,74
       7   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'43"94  687,42
       8   DEL BINO MANUELA               1965   ASS. SPORT. DIL. VE         2'15"89  525,79

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"78  825,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STANGHELLINI MICHELE           1994   SPORT MANAGEMENT SP         1'11"58  0,00
       2   GRENDENE ALBERT                1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'14"36  0,00
       3   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         1'17"02  0,00
       4   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            1'17"16  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'58"39  954,27
       2   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'04"21  867,78
       3   FASAN DAVIDE                   1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'08"68  811,30
       4   FAVA SIMONE                    1990   S.S.D. NATATORIUM T         1'08"99  807,65
       5   LISTA LORENZO                  1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'10"15  794,30
       6   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'11"37  780,72
       7   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         1'11"87  775,29
       8   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"17  751,25
       9   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'15"41  738,89
      10   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"67  736,36
      11   SANTINELLO THOMAS              1988   CENTRO NUOTO STRA s         1'15"81  735,00
      12   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'15"96  733,54
      13   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"04  723,26
      14   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"85  715,74
      15   GHIORZI NICOLO'                1988   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'18"00  714,36
      16   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'19"52  700,70
      17   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         1'21"08  687,22
      18   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         1'21"64  682,51
      19   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         1'23"70  665,71
      20   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'27"14  639,43
      21   VICO ANTHONY                   1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'30"08  618,56
      22   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"53  583,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         0'59"15  955,71
       2   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'06"36  851,87
       3   SANESI RICCARDO                1985   A.S.D. C.S.I. NUOTO         1'07"49  837,61
       4   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'07"71  834,88
       5   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"39  814,67
       6   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"05  807,00
       7   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"35  792,29
       8   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"66  778,01
       9   VENERI ANTONIO                 1985   SPORT MANAGEMENT SP         1'14"08  763,09
      10   GIRARDELLO RUDY                1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"43  759,51
      11   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"20  751,73
      12   CAUSIN RICCARDO                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'15"21  751,63
      13   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"53  748,44
      14   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'15"56  748,15
      15   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"69  746,86
      16   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"80  745,78
      17   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'15"85  745,29
      18   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"18  742,06
      19   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"89  735,21
      20   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"20  732,25
      21   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         1'18"96  715,93
      22   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'19"30  712,86
      23   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'19"53  710,80
      24   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'23"23  679,20
      25   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'24"07  672,42
      26   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"20  671,38
      27   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"70  637,32
      28   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"83  629,30
      29   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'31"67  616,67
      30   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'38"57  573,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"96  898,53
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'04"47  891,42
       3   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"77  860,72
       4   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"36  816,80
       5   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"97  809,78
       6   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"06  808,75
       7   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'11"62  802,43
       8   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'11"87  799,64
       9   BIANCHI MIRKO                  1979   A.S.D. C.S.I. NUOTO         1'12"49  792,80
      10   BIANCHI MANUEL                 1980   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"19  785,22
      11   BERNI MARCO                    1979   A.S.D. C.S.I. NUOTO         1'14"19  774,63
      12   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              1'14"60  770,38
      13   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"66  749,67
      14   CECCHI LORENZO                 1976   A.S.D. C.S.I. NUOTO         1'17"00  746,36
      15   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'19"13  726,27
      16   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'19"55  722,44
      17   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"60  713,03
      18   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"90  710,38
      19   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         1'21"43  705,76
      20   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"85  702,14
      21   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'23"34  689,58
      22   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"59  687,52
      23   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"13  683,11
      24   GIURIATI ANDREA                1979   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'24"66  678,83
      25   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'25"43  672,71
      26   THOMPSON JOHN MICHEAL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         1'27"24  658,76
      27   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'28"31  650,78
      28   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'34"55  607,83
      29   ANDRIGO DAVIDE                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"20  603,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'01"98  950,47
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"39  887,33
       3   MASET MASSIMILIANO             1973   C.C. ANIENE A.S.DIL         1'07"00  879,25
       4   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"84  868,37
       5   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"15  864,42
       6   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'08"61  858,62
       7   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         1'10"29  838,10
       8   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"72  833,00
       9   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"95  830,30
      10   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"73  809,98
      11   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"39  802,70
      12   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'13"72  799,10
      13   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"55  779,75
      14   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"81  757,10
      15   ULIANA MARCO                   1975   A.POL.D. RARI NANTE         1'18"06  754,68
      16   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         1'19"45  741,47
      17   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"02  736,19
      18   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"04  736,01
      19   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'20"24  734,17
      20   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"23  725,22
      21   CECCATELLI ALAN                1971   A.S.D. C.S.I. NUOTO         1'22"32  715,62
      22   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"47  689,25
      23   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         1'29"77  656,23
      24   FIN SIMONE                     1974   AMATORI NUOTO CASAL         1'34"94  620,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'02"37  967,77
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"97  901,30
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"22  872,00
       4   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"89  851,46
       5   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"89  839,62
       6   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         1'12"76  829,58
       7   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'14"57  809,44
       8   BENSI MASSIMILIANO             1969   A.S.D. C.S.I. NUOTO         1'14"99  804,91
       9   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"91  795,15
      10   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'16"03  793,90
      11   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         1'16"06  793,58
      12   RUMOR ALESSANDRO               1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'16"32  790,88
      13   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"26  781,26
      14   MANDATO DAVIDE                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         1'17"57  778,14
      15   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'17"83  775,54
      16   GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE       1967   CITTA' SPORT VICENZ         1'17"91  774,74
      17   FRIGATO MARCO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'20"60  748,88
      18   DIBIAGIO EMILIO                1966   G - UDINE ASS.SPOR.         1'20"82  746,84
      19   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"59  739,80
      20   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'22"63  730,49
      21   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"08  701,21
      22   PERISSINOTTO FABIO             1966   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"42  690,46
      23   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         1'27"43  690,38
      24   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"83  679,50
      25   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          1'30"02  670,52
      26   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'34"73  637,18
      27   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'34"78  636,84
      28   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'48"48  556,42
      29   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'53"87  530,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI GIOVANNI            1963   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'03"09  985,26
       2   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'10"48  881,95
       3   CANTONI GIANPAOLO              1961   C.C. ANIENE A.S.DIL         1'11"42  870,34
       4   CHIARELLO FABIO                1964   MOLINELLA NUOTO A.S         1'13"09  850,46
       5   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'13"97  840,34
       6   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"13  838,53
       7   LOTTI MARCO                    1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"96  829,24
       8   UGOLOTTI DAVIDE                1962   AQUAREA VICENZA A.S         1'17"53  801,75
       9   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'17"62  800,82
      10   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"80  798,97
      11   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"76  779,34
      12   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'25"98  722,96
      13   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'29"21  696,78
      14   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'29"63  693,52
      15   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"37  651,78
      16   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          1'35"78  648,99
      17   DE NICOLA ENRICO               1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'36"08  646,96
      18   BORSATO NICOLA                 1965   A.S.D. TEAM SPORT I         1'36"49  644,21
      19   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'45"98  586,53
      20   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'50"07  564,73
      21   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'51"27  558,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"24  945,98
       2   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"59  802,79
       3   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'24"06  779,21
       4   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'35"03  689,26
       5   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          1'38"10  667,69
       6   BORTOLASO MATTEO               1956   SPORT MANAGEMENT SP         1'38"55  664,64
       7   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'41"08  648,00
       8   SCARDIGLI ANDREA               1958   A.POL.D. RARI NANTE         1'43"68  631,75
       9   GALLETTI ROBERTO               1957   G - UDINE ASS.SPOR.         2'00"95  541,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'25"08  795,02
       2   SACCA' FABIO MARIA             1952   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'27"65  771,71
       3   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'35"38  709,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   A.POL.D. RARI NANTE         1'24"83  853,94
       2   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         1'24"97  852,54
       3   GIUDICEANDREA BONIFACIO        1950   A.POL.D. RARI NANTE         1'35"63  757,50
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI ELISA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"04  0,00
       2   MARCHETTI MELISSA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"55  0,00
       3   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"92  0,00
       4   AMBROSINI FRANCESCA            1994   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"25  0,00
       5   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"72  0,00
       6   MARTIN ROXANA                  1995   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'34"08  0,00
       7   MARCOLIN ANNA                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"23  0,00
       8   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"96  0,00
       9   VISENTIN STEFANIA              1994   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"84  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"80  848,17
       2   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"08  840,99
       3   GATTI ELISA                    1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"84  822,10
       4   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"83  798,74
       5   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"38  744,25
       6   ROSATO ALICE                   1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"07  712,06
       7   DALLE CRODE LISA               1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"27  674,10
       8   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"44  671,33
       9   COLOMBO ANNA                   1986   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'46"71  595,59
      10   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"23  565,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"97  805,26
       2   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"40  795,48
       3   MIOLA IRENE                    1985   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"28  776,19
       4   SCAGGIANTE ANGELICA            1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"05  760,05
       5   MANNORI SUELLEN                1981   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'37"24  756,18
       6   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"63  748,34
       7   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"35  734,29
       8   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"49  695,48
       9   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'42"56  661,65
      10   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"31  635,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARI MICHELA                1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"39  831,93
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"60  803,65
       3   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"91  775,13
       4   MANZO ANNA                     1978   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'39"17  730,41
       5   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"22  711,34
       6   CARRARO ISABELLA               1978   SSD STILE LIBERO SR         0'40"41  707,99
       7   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"57  672,07
       8   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         0'44"62  641,19
       9   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'52"68  543,09
      10   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'55"55  515,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"44  893,34
       2   BORGATO CATERINA               1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"89  881,12
       3   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"31  844,65
       4   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"33  844,16
       5   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"81  832,52
       6   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"82  832,28
       7   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"44  753,90
       8   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"99  724,68
       9   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'57"01  508,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI ILARIA                1967   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'30"99  952,24
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'34"84  847,01
       3   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"03  819,04
       4   TRENTINI ANNA                  1968   A.POL.D. RARI NANTE         0'36"56  807,17
       5   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'38"45  767,49
       6   CANDI SIMONA                   1969   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'48"87  603,85
       7   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'52"10  566,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"14  785,64
       2   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"81  753,49
       3   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'48"11  639,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'30"96  0,00
       2   GRENDENE ALBERT                1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"70  0,00
       3   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'32"63  0,00
       4   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         0'36"12  0,00
       5   FANFONI VITTORIO               1994   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"59  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'25"72  936,24
       2   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         0'28"12  856,33
       3   LISTA LORENZO                  1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'28"86  834,37
       4   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"65  812,14
       5   FASAN DAVIDE                   1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'29"90  805,35
       6   FONTANA MATTEO                 1988   AQUATIC CENTER S.S.         0'30"93  778,53
       7   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"05  775,52
       8   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"48  764,93
       9   BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"50  740,92
      10   PICCOLI FABRIZIO               1988   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'33"02  729,25
      11   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"51  718,59
      12   GRENDELE ALBERTO               1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'33"76  713,27
      13   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"10  706,16
      14   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"41  699,80
      15   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"28  682,54
      16   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"33  645,06
      17   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"92  603,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"19  865,91
       2   SANESI RICCARDO                1985   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'28"50  856,49
       3   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"58  854,09
       4   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"82  846,98
       5   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"28  833,67
       6   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"49  827,74
       7   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"03  812,85
       8   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"21  808,01
       9   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"30  805,61
      10   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"93  764,48
      11   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"17  758,78
      12   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'32"24  757,13
      13   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"45  752,23
      14   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"05  738,58
      15   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"34  710,83
      16   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"35  710,63
      17   GORIN MARCO                    1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"71  703,26
      18   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"30  691,50
      19   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"21  674,12
      20   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"91  661,34
      21   ONGARATO ALBERTO               1984   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"96  660,44
      22   DALLA GASSA DAVIDE             1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"45  651,80
      23   PALATRON MARCO                 1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'37"61  649,03
      24   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"97  642,88
      25   FAVARO NICOLA                  1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'38"74  630,10
      26   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         0'39"95  611,01
      27   PANIGHELLO GIANCARLO           1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'40"81  598,14
      28   BONACCHI ANDREA                1983   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'43"32  563,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"81  883,50
       2   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"90  880,65
       3   BORTOLUZZI ANDREA              1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"93  794,37
       4   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"14  789,02
       5   BIANCHI MANUEL                 1980   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"35  783,73
       6   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"46  780,99
       7   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"72  774,59
       8   BIANCHI MIRKO                  1979   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'31"76  773,61
       9   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'32"38  758,80
      10   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"46  756,93
      11   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"07  742,97
      12   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"66  729,95
      13   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"36  715,08
      14   BERNI MARCO                    1979   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'34"39  714,45
      15   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"54  711,35
      16   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"65  709,09
      17   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"75  707,05
      18   DANINI LORENZO                 1979   SOC. CANOTTIERI MIN         0'35"39  694,26
      19   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"91  684,21
      20   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"16  679,48
      21   BRACHI CLAUDIO                 1979   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'36"86  666,58
      22   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"50  638,18
      23   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'38"80  633,25
      24   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'39"18  627,11
      25   GIANNI NICOLA                  1978   CLODIA PISCINA & FI         0'40"13  612,26
      26   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'41"72  588,93
      27   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"76  574,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"39  893,27
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"59  887,02
       3   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"81  880,25
       4   MASET MASSIMILIANO             1973   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'29"18  869,09
       5   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"41  862,29
       6   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"94  847,03
       7   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"05  843,93
       8   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"05  816,75
       9   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'32"26  786,11
      10   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"54  779,35
      11   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"48  757,47
      12   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"75  751,41
      13   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"94  747,20
      14   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"22  741,09
      15   CECCATELLI ALAN                1971   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'34"85  727,69
      16   ULIANA MARCO                   1975   A.POL.D. RARI NANTE         0'34"87  727,27
      17   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"13  648,10
      18   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"33  628,81
      19   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"56  625,25
      20   FIN SIMONE                     1974   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"23  615,09
      21   BOSCOLO RAUL                   1974   CLODIA PISCINA & FI         0'44"41  571,04
      22   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'45"46  557,85
      23   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"52  557,12
      24   MELEGATI MASSIMO               1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'47"19  537,40
      25   MERCOGLIANO ANTONIO            1975   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'48"19  526,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"14  888,81
       2   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"44  879,76
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"40  851,97
       4   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         0'30"53  848,35
       5   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         0'30"92  837,65
       6   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"27  828,27
       7   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"44  823,79
       8   BENSI MASSIMILIANO             1969   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'31"53  821,44
       9   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'31"60  819,62
      10   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'31"66  818,07
      11   GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE       1967   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"43  774,75
      12   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"94  763,11
      13   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"75  724,48
      14   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"50  709,59
      15   PERISSINOTTO FABIO             1966   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"80  703,80
      16   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"24  695,49
      17   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"15  678,90
      18   ALTARE MASSIMO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'38"46  673,43
      19   DIBIAGIO EMILIO                1966   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"59  671,16
      20   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"84  666,84
      21   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"25  659,87
      22   LUCIANO' ANGELO                1968   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'39"78  651,08
      23   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"16  629,25
      24   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"47  609,84
      25   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'51"89  499,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI MARCO                    1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"43  904,52
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"63  841,61
       3   CHIARELLO FABIO                1964   MOLINELLA NUOTO A.S         0'31"79  837,37
       4   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"94  833,44
       5   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"49  794,86
       6   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"20  756,25
       7   SILVANI LORENZO                1965   LEAENA S.S.DILETT.          0'35"71  745,45
       8   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"48  729,71
       9   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'36"57  727,92
      10   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"00  649,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"38  878,59
       2   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         0'34"48  799,59
       3   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"66  732,08
       4   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"00  725,53
       5   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"27  720,41
       6   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"72  677,06
       7   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"81  629,31
       8   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"49  568,57
       9   GALLETTI ROBERTO               1957   G - UDINE ASS.SPOR.         0'58"70  469,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'41"34  693,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   A.POL.D. RARI NANTE         0'37"08  803,94
       2   PUGGELLI SERGIO                1949   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'43"84  679,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"54  680,48
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'51"26  0,00
       2   LORENZOTTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         6'14"41  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         6'12"58  801,79
       2   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'43"34  740,64

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'42"28  895,87

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         5'53"24  884,78
       2   SORRENTINO ANNA                1975   A.S.DILETT. IL GABB        10'03"67  517,73

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI ELISABETTA               1966   S.S.DILETT. BARZANO         7'35"02  712,87

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         7'35"52  736,78

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         8'13"31  722,53

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         5'46"33  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         5'14"28  851,60
       2   DE MONTE GERRY                 1986   SPORT MANAGEMENT SP         5'35"95  796,67
       3   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              6'03"64  736,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         4'44"70  948,65
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'56"31  911,48
       3   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'19"56  845,16
       4   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              5'54"75  761,32
       5   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         6'07"64  734,63
       6   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'24"24  702,89

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          5'12"32  884,93
       2   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'46"01  680,72

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          5'50"44  791,03
       2   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'16"37  736,54
       3   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'37"03  698,21
       4   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'22"67  626,22

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'30"12  729,01
       2   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         6'50"33  693,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'35"14  881,30
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         5'43"49  859,88
       3   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'22"77  771,64
       4   BARILLARI CAMILLO              1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          6'47"49  724,83
       5   TABUCCHI MASSIMO               1964   ASS. SPORT. DIL. VE         8'01"40  613,54

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI MARCO                1958   DIMENSIONE NUOTO PO         7'07"28  726,81
       2   CIRELLA RAFFAELE               1958   A.S.DILETT. IL GABB         7'43"94  669,38

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          6'14"06  878,23
       2   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         7'13"43  757,93

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  5'57"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO LUCIANO               1948   ASD MASTER AICS BRE         7'46"98  764,77
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. G.P. NUOTO M        11'10"56  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         9'38"48  945,17
       2   FONTANA VALENTINA              1988   SCHIO NUOTO S.S.D.         11'16"35  808,40
       3   FELICETTA FRANCESCA            1989   G - UDINE ASS.SPOR.        12'12"88  746,04
       4   COLOMBO ANNA                   1986   A.S.D. ROVIGONUOTO         12'31"39  727,66

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN        11'02"56  825,25
       2   SCAGGIANTE ANGELICA            1981   S.S.D. RIVIERA NUOT        11'49"87  770,25
       3   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR        12'26"50  732,46
       4   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'27"37  731,61
       5   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s        13'27"57  677,07
       6   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL        13'33"46  672,17

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI        12'21"32  748,38
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'25"19  744,49
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'59"52  711,71
       4   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER        14'05"53  656,14
       5   SANTINI MICHELA                1980   A.S.DILETT. B2K SWI        14'36"90  632,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL        10'35"67  885,25
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ        11'26"54  819,66
       3   FRANCI SARA                    1973   AMICI DEL NUOTO FIR        12'28"29  752,02
       4   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI        13'01"88  719,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI BARBARA         1970   AMICI DEL NUOTO FIR        11'59"04  800,96
       2   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'23"54  774,56

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BINO MANUELA               1965   ASS. SPORT. DIL. VE        17'19"64  565,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        12'36"96  822,58
       2   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL        13'05"39  792,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          9'02"46  0,00
       2   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.           10'01"51  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          9'35"59  871,84
       2   DESTALES ANDREA                1986   A.S.D.RARI NANTES F        10'16"56  813,90
       3   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S        11'06"06  753,42
       4   MARCHIORELLO ADRIS             1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR        12'05"70  691,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         8'48"19  958,52
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         9'18"32  906,79
       3   CAUSIN RICCARDO                1985   SSD STILE LIBERO SR        10'04"65  837,31
       4   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A        10'07"21  833,78
       5   ARIOLI DAVIDE                  1985   A.S.D. SIS NUOTO VE        10'22"73  813,00
       6   MARZANA CHRISTIAN              1982   RHODIUGIUM NUOTO 20        10'38"28  793,19
       7   VENERI ANTONIO                 1985   SPORT MANAGEMENT SP        11'19"25  745,35
       8   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'19"70  744,86
       9   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI         11'21"44  742,96
      10   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI        11'39"88  723,38
      11   GORIN MARCO                    1984   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'05"69  697,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA SAMUELE                1976   NUOTOPIU' ACADEMY A         8'49"06  962,52
       2   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         9'21"82  906,39
       3   GUIDI GABRIELE                 1977   A.S.DILETT. B2K SWI         9'46"51  868,24
       4   SPANEVELLO MIRKO               1979   SCHIO NUOTO S.S.D.         10'02"56  845,11
       5   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT            10'20"41  820,80
       6   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         10'53"70  779,00
       7   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT            11'40"20  727,26
       8   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI         12'09"32  698,23
       9   GIURIATI ANDREA                1979   A.S.D. ROVIGONUOTO         12'14"24  693,55
      10   GIANNI NICOLA                  1978   CLODIA PISCINA & FI        12'50"98  660,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCATORI FABRIZIO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         9'47"23  870,29
       2   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ        10'01"21  850,05
       3   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A        10'20"46  823,68
       4   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ        10'40"13  798,37
       5   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'55"12  714,65
       6   BOSCOLO RAUL                   1974   CLODIA PISCINA & FI        11'57"11  712,67
       7   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M        12'02"49  707,36
       8   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D.B.N. Nuotator        12'09"00  701,04
       9   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'26"75  684,38
      10   CAMMARATA FILIPPO              1973   A.S.D.B.N. Nuotator        12'35"52  676,43
      11   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL        12'51"19  662,69

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO         10'26"99  841,98
       2   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE         10'33"62  833,16
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        10'35"62  830,54
       4   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER        11'19"94  776,41
       5   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T        11'41"11  752,96
       6   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR        12'14"26  718,97
       7   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. SPO        12'21"12  712,31
       8   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT            12'23"65  709,89
       9   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR        12'41"44  693,30
      10   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M        12'49"35  686,18
      11   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        13'05"76  671,85
      12   SGROMO VITTORIO                1968   A.S.DILETT. B2K SWI        13'05"90  671,73

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         9'47"03  926,99
       2   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT        10'05"25  899,08
       3   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO         10'17"53  881,20
       4   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T        10'22"75  873,82
       5   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.         10'56"92  828,37
       6   BACCAN DOMENICO                1964   RHODIUGIUM NUOTO 20        11'55"65  760,39
       7   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s        12'03"09  752,56
       8   GERONAZZO DIEGO                1961   A.POL.D. RARI NANTE        12'16"16  739,20
       9   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         12'41"78  714,34
      10   TABUCCHI MASSIMO               1964   ASS. SPORT. DIL. VE        14'43"25  616,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL        11'58"23  781,10
       2   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER        12'29"80  748,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S        15'42"58  628,99
       2   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.        18'03"41  547,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'22"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN        12'04"19  942,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI GHERARDO               1939   ASD BERGAMO NUOTO          20'22"06  593,47
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          4'52"14  0,00
       2   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          5'05"34  0,00
       3   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'28"86  0,00
       4   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         5'44"46  0,00
       5   PADOAN ELISA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         6'20"21  0,00
       6   FACCIN MARIA                   1991   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'13"07  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         5'06"38  863,57
       2   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         5'12"27  847,28
       3   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         5'25"63  812,52
       4   FELICETTA FRANCESCA            1989   G - UDINE ASS.SPOR.         5'55"86  743,49
       5   TESI GIULIA                    1986   A.S.D. C.S.I. NUOTO         6'21"90  692,80
       6   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         6'28"33  681,33
       7   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'33"79  671,88
       8   BERTELLE ANNALISA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         6'35"44  669,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         5'06"54  858,35
       2   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         6'15"33  701,04
       3   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         7'06"00  617,65

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCARI LETIZIA                1978   CONSELVE NUOTO S.S.         6'02"39  738,51
       2   VERONESE SILVIA                1979   CONSELVE NUOTO S.S.         6'12"13  719,18
       3   SANTINI MICHELA                1980   A.S.DILETT. B2K SWI         7'03"33  632,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI ALESSIA               1973   SETTEFRATI LIBERTAS         5'53"67  766,05
       2   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'14"13  724,16
       3   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         6'18"65  715,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'37"21  829,28
       2   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         6'55"99  672,23

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'30"07  729,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'24"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         6'15"79  863,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'20"75  0,00
       2   MASIERO SALMASO MARCO          1991   S.S.D. G.P. NUOTO M         4'37"35  0,00
       3   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'46"66  0,00
       4   CANTERI MIRKO                  1991   FONDAZIONE M. BENTE         4'52"69  0,00
       5   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         4'54"73  0,00
       6   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'06"03  0,00
       7   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         5'21"76  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         4'40"32  849,67
       2   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         4'52"58  814,07
       3   LESO DAVIDE                    1986   SETTEFRATI LIBERTAS         5'07"15  775,45
       4   GOMIERO DAVIDE                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         5'10"14  767,98
       5   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         5'41"22  698,02
       6   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'46"72  686,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         4'16"14  941,79
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         4'24"68  911,40
       3   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         4'40"17  861,01
       4   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         4'41"18  857,92
       5   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          5'20"00  753,84
       6   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              5'30"41  730,09
       7   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         5'40"58  708,29
       8   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          5'59"80  670,46
       9   BONACCHI ANDREA                1983   A.S.D. C.S.I. NUOTO         6'14"10  644,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZAVARA FABIO                1980   S.S.D. NATATORIUM T         5'20"49  757,50
       2   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          5'21"02  756,25
       3   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         5'35"58  723,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLO MARCO               1973   SCHIO NUOTO S.S.D.          5'15"33  777,25
       2   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         5'24"61  755,03
       3   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'43"69  713,11
       4   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'20"34  644,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         4'58"15  845,51
       2   BISOGNIN MARCO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         5'04"55  827,75
       3   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'32"67  757,78
       4   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         5'53"38  713,37
       5   DELFINI DANIELE                1967   COOPERNUOTO SOC.COO         5'55"43  709,25
       6   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          5'57"51  705,13
       7   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. SPO         6'07"64  685,70
       8   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER         6'12"16  677,37
       9   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'12"24  677,22
      10   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'28"09  649,57
      11   SGROMO VITTORIO                1968   A.S.DILETT. B2K SWI         6'28"23  649,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          5'22"39  803,22
       2   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         5'26"75  792,50
       3   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'40"16  761,26
       4   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         5'41"68  757,87
       5   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         7'35"80  568,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         5'53"25  767,13
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         6'13"36  725,81
       3   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          6'14"46  723,68
       4   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         6'44"37  670,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          6'18"40  754,76
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         7'37"87  623,76
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'35"35  0,00
       2   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'37"93  0,00
       3   BALLARIN BENEDETTA             1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'39"61  0,00
       4   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'42"38  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASI GIOVANNA                 1987   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"79  795,13
       2   FIORAVANTI GIULIA              1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"80  786,19
       3   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"42  780,80
       4   GEROLIMETTO ANNACHIARA         1987   CENTRO NUOTO ROSA'          1'31"83  768,81
       5   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          1'43"65  681,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVETTI ELENA               1984   A.S.D. TEAM SPORT I         1'46"60  670,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'36"88  746,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISENTIN FEDERICA              1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'38"59  743,58
       2   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         1'48"24  677,29
       3   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'52"87  649,51
       4   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         2'00"19  609,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             1'35"15  797,79
       2   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'42"58  740,01
       3   CANDI SIMONA                   1969   A.S.D. C.S.I. NUOTO         1'46"36  713,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'32"60  857,34
       2   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA A.S         1'49"18  727,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'59"83  708,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'03"96  716,60
       2   FORD NIKA                      1951   A.S.D. RARI NANTES          2'04"29  714,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'46"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         2'35"11  686,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'18"77  0,00
       2   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"82  0,00
       3   GHIOTTO STEFANO                1992   SPORT MANAGEMENT SP         1'27"62  0,00
       4   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         1'29"21  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDON NICOLA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"85  854,70
       2   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"12  839,85
       3   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'14"50  824,30
       4   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'16"37  804,11
       5   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'18"13  786,00
       6   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"79  750,83
       7   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'26"07  713,49
       8   TOFFANO MATTEO                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"32  665,19
       9   VERONESE STEFANO               1988   CLODIA PISCINA & FI         1'45"70  580,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'09"27  888,41
       2   TURINA MARCO                   1984   FONDAZIONE M. BENTE         1'09"98  879,39
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'19"78  771,37
       4   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"12  758,63
       5   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'21"56  754,54
       6   BELLINA EROS                   1984   A.S.D. TEAM SPORT I         1'22"83  742,97
       7   D'AGOSTINO MASSIMO             1984   SSD STILE LIBERO SR         1'30"46  680,30
       8   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'37"48  631,31
       9   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         1'39"76  616,88
      10   ZENERE NICOLA                  1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'41"94  603,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVAGNINI NICCOLO'            1979   A.S.D. C.S.I. NUOTO         1'09"71  899,73
       2   GUIDI GABRIELE                 1977   A.S.DILETT. B2K SWI         1'13"83  849,52
       3   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"61  741,28
       4   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'26"52  724,92
       5   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'31"21  687,64
       6   BRACHI CLAUDIO                 1979   A.S.D. C.S.I. NUOTO         1'34"08  666,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         1'30"19  708,50
       2   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"47  676,41
       3   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'40"15  638,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'26"33  756,40
       2   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'26"61  753,95
       3   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"60  705,18
       4   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'34"47  691,22
       5   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'35"51  683,70
       6   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'38"28  664,43
       7   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'42"54  636,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI GIOVANNI            1963   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'10"93  975,19
       2   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'28"25  783,80
       3   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'39"51  695,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"58  784,12
       2   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"58  775,65
       3   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"40  752,73
       4   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         1'49"08  658,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'54"62  650,15
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"69  0,00
       2   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"38  0,00
       3   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"60  0,00
       4   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'39"20  0,00
       5   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              0'40"12  0,00
       6   MARZANO ENRICA                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'40"31  0,00
       7   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"39  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'35"79  827,88
       2   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"83  826,96
       3   MARZOLI FRANCESCA              1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"07  778,30
       4   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"69  746,54
       5   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"86  691,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"27  748,92
       2   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"82  738,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACHELA SILVIA                 1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'32"06  933,25
       2   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'33"32  897,96
       3   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'40"68  735,50
       4   PESAVENTO ANNA                 1979   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"81  715,62
       5   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"76  653,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"92  768,54
       2   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'47"26  649,17
       3   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'47"94  639,97
       4   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'49"20  623,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             0'38"50  816,36
       2   BARZAZI FRANCESCA              1968   SSD STILE LIBERO SR         0'43"49  722,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"77  749,60
       2   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'45"62  719,20
       3   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'58"58  560,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"40  820,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI MARCO ALBERTO          1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'29"66  0,00
       2   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"97  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'27"19  927,18
       2   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"50  884,56
       3   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'28"61  881,16
       4   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"96  788,80
       5   PIVETTA MATTEO                 1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"25  758,20
       6   DE VICARI GIOVANNI             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"60  728,61
       7   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"07  718,85
       8   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"50  710,14
       9   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"17  678,24
      10   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"36  640,50
      11   PICCOLI FABRIZIO               1988   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'40"87  616,83
      12   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"77  603,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGGIO GIACOMO                 1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"20  796,89
       2   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"22  796,40
       3   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"04  776,63
       4   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"07  624,79
       5   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'43"00  596,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"82  830,30
       2   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"95  826,92
       3   LISI GIACOMO                   1979   A.S.D. C.S.I. NUOTO         0'33"11  797,95
       4   RACCANELLI GIORGIO             1976   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"28  770,71
       5   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"69  761,60
       6   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"50  744,23
       7   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"84  602,65
       8   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         0'47"56  555,51
       9   BOCCHIO ALESSANDRO             1978   SETTEFRATI LIBERTAS         0'53"56  493,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"29  719,50
       2   LANZA ANDREA                   1974   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"08  686,54
       3   VIANELLO GIORGIO               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"18  651,53
       4   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"63  644,49
       5   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         0'42"54  630,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"94  860,99
       2   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"08  806,92
       3   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"83  726,94
       4   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'37"88  725,98
       5   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'38"41  715,96
       6   MARCHESIN STEFANO              1968   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'53"68  512,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"50  738,96
       2   TAZZARI CARLO                  1963   A.S.D. NUOTO MASTER         0'40"71  698,85
       3   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"98  694,24
       4   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'48"27  589,39
       5   DE BATTISTI ALDO               1964   SOC. CANOTTIERI MIN         0'51"29  554,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"38  705,76
       2   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"29  606,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA' FABIO MARIA             1952   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'38"90  807,97
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI GIULIA                 1991   FONDAZIONE M. BENTE         2'12"72  0,00
       2   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'15"26  0,00
       3   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         2'22"29  0,00
       4   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         2'32"58  0,00
       5   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   SOC. S. D. 2001 SRL         2'38"04  0,00
       6   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'53"73  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI MARTINA              1990   ASD MASTER AICS BRE         2'14"43  929,63
       2   PIETRIBIASI MICHELA            1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'14"70  927,77
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'23"41  871,42
       4   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         2'33"27  815,36
       5   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"04  800,88
       6   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'47"08  747,97
       7   TESI GIULIA                    1986   A.S.D. C.S.I. NUOTO         2'57"72  703,18
       8   BERTELLE ANNALISA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         3'06"52  670,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'23"21  878,08
       2   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         2'29"79  839,51
       3   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         2'34"74  812,65
       4   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'37"27  799,58
       5   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'39"76  787,12
       6   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'43"72  768,08
       7   GROTTO ANNA                    1982   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'45"75  758,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         3'00"53  700,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         2'29"76  859,84
       2   MASTRANGELO LAURA              1975   COOPERNUOTO SOC.COO         2'39"26  808,55
       3   FUMASOLI ALESSIA               1973   SETTEFRATI LIBERTAS         2'50"12  756,94
       4   VISENTIN FEDERICA              1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'58"41  721,76
       5   FRANCI SARA                    1973   AMICI DEL NUOTO FIR         2'59"34  718,02
       6   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         3'02"46  705,74
       7   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         3'20"48  642,31
       8   MAZZANTI FEDERICA              1974   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'23"59  632,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'48"70  784,41
       2   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'27"46  637,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          2'38"94  849,88
       2   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         3'03"32  736,85
       3   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'06"77  723,24
       4   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         3'08"97  714,82
       5   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'13"82  696,94
       6   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'24"69  659,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          3'22"14  712,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   A.POL.D. RARI NANTE         3'51"67  704,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            2'08"69  0,00
       2   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         2'12"10  0,00
       3   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'13"95  0,00
       4   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'15"27  0,00
       5   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         2'16"06  0,00
       6   CANTERI MIRKO                  1991   FONDAZIONE M. BENTE         2'16"55  0,00
       7   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'22"87  0,00
       8   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'36"11  0,00
       9   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         2'42"55  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'03"59  891,82
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'04"59  884,66
       3   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'06"51  871,24
       4   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          2'10"42  845,12
       5   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         2'12"70  830,60
       6   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         2'15"60  812,83
       7   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'18"44  796,16
       8   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'20"22  786,05
       9   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'20"52  784,37
      10   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          2'20"99  781,76
      11   LESO DAVIDE                    1986   SETTEFRATI LIBERTAS         2'21"53  778,77
      12   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'22"73  772,23
      13   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   FONDAZIONE M. BENTE         2'23"43  768,46
      14   GOMIERO DAVIDE                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'26"22  753,80
      15   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'30"76  731,10
      16   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'37"69  698,97
      17   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         2'39"94  689,13
      18   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         2'50"54  646,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   SOC. S. D. 2001 SRL         1'59"55  929,23
       2   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'03"28  901,12
       3   RAMPAZZO STEFANO               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         2'08"18  866,67
       4   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'09"45  858,17
       5   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         2'13"27  833,57
       6   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          2'20"36  791,46
       7   MAIDA ANDREA                   1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'23"42  774,58
       8   PELLEGRINI ALESSIO             1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'30"16  739,81
       9   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              2'34"10  720,90
      10   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         2'35"47  714,54
      11   TOMASELLA MARCO                1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'36"79  708,53
      12   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          2'42"57  683,34
      13   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'43"50  679,45
      14   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'52"63  643,52
      15   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         2'59"35  619,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA SAMUELE                1976   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'59"94  943,56
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          2'00"84  936,53
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'10"06  870,14
       4   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'13"89  845,25
       5   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         2'18"44  817,47
       6   RACCANELLI GIORGIO             1976   GIS-GEST. IMPIANTI          2'20"35  806,34
       7   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         2'24"50  783,18
       8   CALZAVARA FABIO                1980   S.S.D. NATATORIUM T         2'26"33  773,39
       9   LUCATELLO ANDREA               1979   GIS-GEST. IMPIANTI          2'29"45  757,24
      10   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         2'34"71  731,50
      11   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         2'34"74  731,36
      12   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         2'36"40  723,59
      13   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'39"06  711,49
      14   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         2'57"63  637,11
      15   RIGODANZO PATRIK               1977   GIS-GEST. IMPIANTI          3'04"78  612,46
      16   BOCCHIO ALESSANDRO             1978   SETTEFRATI LIBERTAS         3'21"87  560,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCA MARCO                    1975   A.S.D. TEAM SPORT I         2'05"17  918,03
       2   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         2'15"17  850,11
       3   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'16"10  844,31
       4   BONOMINI DAVIDE                1975   COOPERNUOTO SOC.COO         2'17"63  834,92
       5   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'18"79  827,94
       6   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'24"94  792,81
       7   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          2'25"74  788,46
       8   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'25"78  788,24
       9   PEDRINI MARCO                  1974   AMICI DEL NUOTO FIR         2'26"14  786,30
      10   MENEGHELLO MARCO               1973   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'26"70  783,30
      11   GRIGOLATO MICHELE              1975   SPORT MANAGEMENT SP         2'28"67  772,92
      12   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'33"64  747,92
      13   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          2'34"71  742,74
      14   NOGARA MASSIMO                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         2'41"33  712,27
      15   VIANELLO GIORGIO               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          2'47"27  686,97
      16   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         2'54"03  660,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'16"45  854,89
       2   MELLI DAVIDE                   1968   ASD MASTER AICS BRE         2'17"91  845,84
       3   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         2'26"61  795,65
       4   RAVIOLI DAVIDE                 1970   A.S.DILETT. UISP NU         2'26"90  794,08
       5   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'27"07  793,16
       6   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          2'32"29  765,97
       7   CONTI MAURO                    1969   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'32"34  765,72
       8   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         2'46"85  699,13
       9   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'47"55  696,21
      10   DELFINI DANIELE                1967   COOPERNUOTO SOC.COO         2'49"16  689,58
      11   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'58"72  652,70
      12   MARCHESIN STEFANO              1968   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'08"17  619,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'03"04  986,35
       2   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         2'34"07  787,69
       3   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         2'37"24  771,81
       4   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'37"93  768,44
       5   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         2'52"68  702,80
       6   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          2'56"58  687,28
       7   CELEGATO DIEGO                 1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'01"75  667,73
       8   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'07"48  647,32
       9   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          3'13"70  626,54
      10   DE BATTISTI ALDO               1964   SOC. CANOTTIERI MIN         3'14"94  622,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          2'47"50  749,25
       2   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          2'55"42  715,43
       3   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         2'56"05  712,87
       4   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         3'03"63  683,44
       5   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         3'14"53  645,14
       6   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         3'17"32  636,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          2'57"12  745,54
       2   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         3'01"72  726,67
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"22  921,90
       2   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'14"58  830,92

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          1'16"85  803,90

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   ASD MASTER AICS BRE         1'11"09  898,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'01"57  0,00
       2   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            1'04"10  0,00
       3   BORDIGNON DANIEL               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"15  0,00
       4   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         1'11"71  0,00
       5   DRUSIAN MATTIA                 1995   PARCO LIVENZA SRL S         1'13"41  0,00
       6   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"36  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"37  922,73
       2   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'59"24  909,18
       3   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'07"15  802,08
       4   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"28  800,54
       5   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"80  760,73
       6   PIVETTA MATTEO                 1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'14"84  719,67
       7   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"10  707,75
       8   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"04  656,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"08  924,51
       2   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         1'02"96  867,53
       3   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"26  824,33
       4   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'18"60  694,91
       5   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"92  557,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLUZZI ANDREA              1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"81  778,14
       2   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"06  663,38
       3   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         1'23"45  660,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"02  761,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"45  897,91
       2   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'04"55  896,51
       3   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"38  885,13
       4   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'13"17  790,90
       5   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"19  769,65
       6   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"49  676,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO MARCO                1962   ASD MASTER AICS BRE         1'05"56  910,31
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         1'03"58  0,00
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'06"95  0,00
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'07"09  0,00
       4   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"35  0,00
       5   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"34  0,00
       6   GARDIN ANNA                    1992   A.S.D. LEOSPORT             1'11"40  0,00
       7   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"59  0,00
       8   MARZANO ENRICA                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'12"61  0,00
       9   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              1'13"04  0,00
      10   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         1'14"20  0,00
      11   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'14"28  0,00
      12   FRANCESCHETTO SOFIA            1993   CENTRO NUOTO ROSA'          1'15"34  0,00
      13   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         1'19"10  0,00
      14   ROSSETTO ALICE                 1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'22"61  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI MARTINA              1990   ASD MASTER AICS BRE         1'01"41  918,74
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'04"25  878,13
       3   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'04"40  876,09
       4   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"33  863,62
       5   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         1'08"93  818,51
       6   RAGAZZO ILARIA                 1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'11"27  791,64
       7   TOSETTO MARTINA                1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'12"93  773,62
       8   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"49  757,42
       9   DAL MAS FRANCESCA              1986   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"89  753,37
      10   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'16"58  736,75
      11   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"97  714,45
      12   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'22"73  681,98
      13   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'23"24  677,80
      14   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'23"42  676,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         1'08"35  826,63
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'10"62  800,06
       3   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"02  795,55
       4   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"68  777,38
       5   ZANELLA ANGELA                 1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'12"82  775,89
       6   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         1'22"51  684,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"11  816,20
       2   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"02  794,85
       3   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"94  683,31
       4   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'37"93  592,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'06"48  886,88
       2   MASTRANGELO LAURA              1975   COOPERNUOTO SOC.COO         1'11"11  829,14
       3   POLLACCHI ELENA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"56  801,52
       4   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"67  779,17
       5   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"84  777,43
       6   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"80  687,18
       7   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"23  660,76
       8   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"16  639,76
       9   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'42"91  572,93
      10   PERETTI FRANCA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'44"31  565,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"30  829,74
       2   MASCHERA CRISTINA              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"40  755,54
       3   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         1'19"52  754,40
       4   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'26"49  693,61
       5   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'31"80  653,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"40  884,66
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"11  863,68
       3   GORTENUTI ERIKA                1965   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'13"08  852,22
       4   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'16"30  816,25
       5   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          1'17"61  802,47
       6   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         1'19"49  783,49
       7   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'23"14  749,10
       8   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'24"14  740,19
       9   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"71  710,07
      10   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'41"48  613,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"53  808,39
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          1'29"04  731,13
       3   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'29"22  729,66
       4   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'45"22  618,70
       5   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'00"74  539,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         2'00"45  571,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'01"92  603,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON MATTEO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'57"57  0,00
       2   PAGNO RUBEN                    1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'58"30  0,00
       3   BONSEMBIANTE FABIO             1994   ONDABLU Soc. Coop.          0'58"89  0,00
       4   GIORGINI FABIO                 1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'59"72  0,00
       5   FRACASSO LUCA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"73  0,00
       6   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         1'00"07  0,00
       7   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         1'00"61  0,00
       8   PIETROCOLA RICCARDO MARIA      1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"56  0,00
       9   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'01"96  0,00
      10   ARBOIT MATTIA                  1991   ONDABLU Soc. Coop.          1'03"10  0,00
      11   DRUSIAN MATTIA                 1995   PARCO LIVENZA SRL S         1'05"85  0,00
      12   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"25  0,00
      13   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"82  0,00
      14   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         1'11"42  0,00
      15   GHIOTTO STEFANO                1992   SPORT MANAGEMENT SP         1'12"25  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'52"04  952,92
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'52"76  939,92
       3   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'55"24  897,72
       4   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'56"19  882,54
       5   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'57"68  859,74
       6   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'58"02  854,71
       7   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"85  842,65
       8   SPELOZZO DANIELE               1986   SND NUOTATORI TRENT         0'59"03  840,08
       9   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'59"96  827,05
      10   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'00"53  819,26
      11   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         1'00"67  817,37
      12   ALLEGRO ANDREA                 1990   FONDAZIONE M. BENTE         1'00"86  814,82
      13   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'00"97  813,35
      14   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"12  811,35
      15   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              1'01"55  805,69
      16   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"87  801,52
      17   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"91  801,00
      18   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"21  797,14
      19   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'02"77  790,03
      20   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'03"12  785,65
      21   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'03"50  780,94
      22   LA BARBERA GIACOMO             1987   SND NUOTATORI TRENT         1'05"69  754,91
      23   ARRU DAVIDE                    1986   FREE TIME A.S.D.            1'07"04  739,71
      24   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'07"16  738,39
      25   DANESE ALESSIO                 1988   FONDAZIONE M. BENTE         1'07"37  736,08
      26   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"64  733,15
      27   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"67  732,82
      28   CANEVA NICOLA                  1987   SPORT MANAGEMENT SP         1'09"83  710,15
      29   MARCHIORELLO ADRIS             1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'10"89  699,53
      30   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"32  649,76
      31   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"52  648,07
      32   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'17"57  639,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'54"29  923,74
       2   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'55"27  907,36
       3   DAL MOLIN ALBERTO              1985   ONDABLU Soc. Coop.          0'56"36  889,82
       4   TURINA MARCO                   1984   FONDAZIONE M. BENTE         0'56"84  882,30
       5   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'58"04  864,06
       6   RAMPAZZO STEFANO               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'58"92  851,15
       7   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'59"65  840,74
       8   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'00"17  833,47
       9   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'00"94  822,94
      10   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         1'01"58  814,39
      11   GIRARDELLO RUDY                1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'02"36  804,20
      12   NOVO ENRICO                    1983   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'02"59  801,25
      13   TREVISAN TOMMASO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'03"36  791,51
      14   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'03"89  784,94
      15   PERLINI ANTONIO                1981   A.S.DILETT. FLY ON          1'03"99  783,72
      16   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'04"07  782,74
      17   RONSIVALLE GUIDO               1981   CENTRO SPORTIVO HOF         1'05"76  762,62
      18   PELLEGRINI ALESSIO             1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"81  762,04
      19   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'06"55  753,57
      20   TOMASELLA MARCO                1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"95  738,04
      21   ORI ANDREA                     1984   A.S.D. TEAM SPORT I         1'08"85  728,40
      22   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'09"43  722,31
      23   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"71  719,41
      24   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'10"13  715,10
      25   SPIANDORELLO ALBERTO           1985   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'10"18  714,59
      26   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"81  708,23
      27   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'12"87  688,21
      28   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         1'12"97  687,27
      29   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         1'13"30  684,17
      30   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"63  671,98
      31   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'15"15  667,33
      32   FIORIO LUCA                    1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'15"20  666,89
      33   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'19"70  629,23
      34   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         1'22"99  604,29
      35   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          1'31"90  545,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'53"83  946,68
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'55"71  914,74
       3   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'58"26  874,70
       4   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'58"53  870,66
       5   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'59"00  863,73
       6   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'59"86  851,32
       7   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'02"57  814,45
       8   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"05  795,63
       9   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"13  794,64
      10   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'05"00  784,00
      11   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"63  776,47
      12   LUCATELLO ANDREA               1979   GIS-GEST. IMPIANTI          1'05"67  776,00
      13   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'06"65  764,59
      14   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         1'06"82  762,65
      15   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'09"11  737,38
      16   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'09"61  732,08
      17   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'11"39  713,83
      18   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         1'12"35  704,35
      19   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         1'14"59  683,20
      20   COLOMBO ALESSANDRO             1976   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'15"57  674,34
      21   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'20"03  636,76
      22   BRESSAN DANIELE                1980   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'25"01  599,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'59"57  869,90
       2   BONOMINI DAVIDE                1975   COOPERNUOTO SOC.COO         1'00"72  853,43
       3   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'01"88  837,43
       4   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         1'02"27  832,18
       5   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"31  831,65
       6   VARDANEGA DIEGO                1971   ASD MASTER AICS BRE         1'02"45  829,78
       7   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"94  823,32
       8   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'03"45  816,71
       9   PEDRINI MARCO                  1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'04"09  808,55
      10   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'04"76  800,19
      11   GRIGOLATO MICHELE              1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'05"23  794,42
      12   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"63  789,58
      13   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          1'07"93  762,84
      14   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"27  759,04
      15   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         1'09"76  742,83
      16   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         1'10"59  734,10
      17   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"91  730,79
      18   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"08  729,04
      19   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"09  699,42
      20   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            1'15"76  684,00
      21   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'20"69  642,21
      22   PIANTONI ANDREA                1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'25"01  609,58
      23   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          1'25"11  608,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"06  899,93
       2   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'01"24  867,90
       3   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"44  865,07
       4   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"52  863,95
       5   MELLI DAVIDE                   1968   ASD MASTER AICS BRE         1'01"91  858,50
       6   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"32  852,86
       7   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'04"45  824,67
       8   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'05"50  811,45
       9   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"26  790,22
      10   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"84  783,46
      11   CONTI MAURO                    1969   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'08"10  780,47
      12   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'12"06  737,58
      13   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         1'12"12  736,97
      14   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"15  726,59
      15   CATTAI MICHELE                 1966   A.S.DILETT. JESOLON         1'13"58  722,34
      16   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'13"91  719,12
      17   BASEGGIO PAOLO                 1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'13"93  718,92
      18   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'20"28  662,06
      19   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'27"09  610,29
      20   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'35"40  557,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'56"06  977,35
       2   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD MASTER AICS BRE         0'59"42  922,08
       3   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"51  849,33
       4   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"83  845,13
       5   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'13"40  746,46
       6   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'17"18  709,90
       7   CELEGATO DIEGO                 1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'20"08  684,19
       8   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'20"20  683,17
       9   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'20"45  681,04
      10   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          1'26"46  633,70
      11   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'28"20  621,20
      12   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"27  620,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"07  808,62
       2   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'11"56  791,78
       3   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'12"01  786,84
       4   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'12"48  781,73
       5   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"64  749,07
       6   OSTI GIUSEPPE                  1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'19"14  715,95
       7   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"26  672,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'16"43  776,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         1'07"20  911,01
       2   MARANGONI ADALBERTO            1950   A. AMICI NUOTO VIGI         1'17"13  793,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"40  842,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         2'10"99  544,09
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI GIULIA                 1991   FONDAZIONE M. BENTE         2'31"95  0,00
       2   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         2'43"44  0,00
       3   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'51"67  0,00
       4   PADOAN ELISA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         3'16"62  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASI GIOVANNA                 1987   MONTENUOTO S.S.D. A         2'47"44  845,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'44"03  863,01
       2   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'46"58  849,80
       3   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'57"38  798,06
       4   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'12"55  735,19

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   ASD MASTER AICS BRE         2'36"94  915,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         3'32"77  726,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIERO SALMASO MARCO          1991   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'26"76  0,00
       2   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'36"16  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'20"41  875,93
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'24"88  848,91
       3   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         2'31"44  812,14
       4   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'32"97  804,01
       5   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'41"78  760,23
       6   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'43"61  751,73
       7   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'53"41  709,24
       8   TOFFANO MATTEO                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'31"88  580,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         2'22"27  868,91
       2   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'49"75  728,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'19"87  906,27
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         2'22"11  891,99
       3   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         2'42"50  780,06
       4   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         3'19"90  634,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'17"44  935,61
       2   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         2'32"38  843,88
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'40"04  803,49
       4   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'55"73  731,75
       5   NOGARA MASSIMO                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         3'01"04  710,29
       6   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         3'13"28  665,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'00"76  757,80
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"21  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'12"23  876,78
       2   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"83  857,78
       3   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         1'16"40  828,93
       4   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"11  800,53
       5   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"81  738,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"18  878,08
       2   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"66  757,59
       3   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"95  720,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             1'14"17  863,69
       2   PESAVENTO ANNA                 1979   NUOTO VICENZA LIBER         1'31"92  696,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'43"82  636,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"72  778,84
       2   BARZAZI FRANCESCA              1968   SSD STILE LIBERO SR         1'35"72  713,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'40"77  705,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'53"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA ANTONIETTA          1931   A.POL.D. RARI NANTE         3'09"64  597,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI MARCO ALBERTO          1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'03"81  0,00
       2   BONSEMBIANTE ENRICO            1991   ONDABLU Soc. Coop.          1'19"95  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'03"80  865,67
       2   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         1'10"48  783,63
       3   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"37  773,85
       4   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'25"81  643,63
       5   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"26  625,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"66  892,75
       2   DAL MOLIN ALBERTO              1985   ONDABLU Soc. Coop.          1'05"16  858,50
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"15  833,06
       4   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"26  785,01
       5   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'11"84  778,67
       6   TREVISAN TOMMASO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'12"30  773,72
       7   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"90  554,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'03"28  904,24
       2   LISI GIACOMO                   1979   A.S.D. C.S.I. NUOTO         1'13"05  783,30
       3   REATO DARIO EMILIANO           1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'26"72  659,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"18  622,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLARDI DAVIDE                1969   VEROLANUOTO ASD             1'20"14  737,33
       2   RAVIOLI DAVIDE                 1970   A.S.DILETT. UISP NU         1'21"59  724,23
       3   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"08  686,45
       4   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"23  640,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.DILETT. IL GABB         1'17"92  789,66
       2   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"69  726,53
       3   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'40"07  614,87
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         3'45"39  0,00
       2   FACCIN MARIA                   1991   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'59"22  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'31"18  729,19

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         3'28"83  765,50
       2   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'48"98  698,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'38"94  735,77

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI CECILIA               1964   H. SPORT S.S.DILETT         3'19"39  875,72
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'27"24  842,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'46"42  812,25
       2   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'05"32  749,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'57"27  0,00
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'01"24  0,00
       3   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         3'15"00  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         2'26"28  937,79
       2   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'28"43  924,21
       3   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'38"12  867,57
       4   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          2'41"95  847,05
       5   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'50"14  806,28
       6   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'50"91  802,64
       7   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'54"01  788,35
       8   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'03"28  748,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         2'42"16  837,07
       2   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'55"67  772,70
       3   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              2'57"28  765,68
       4   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         3'00"13  753,57
       5   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         3'23"87  665,82
       6   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         3'29"53  647,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI MATTEO                    1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'45"70  841,28
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"95  825,10
       3   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         3'01"17  769,44
       4   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         3'14"03  718,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'05"91  761,87
       2   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         3'08"54  751,25
       3   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         3'10"73  742,62
       4   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         3'14"84  726,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         3'06"71  780,09
       2   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'06"98  778,96
       3   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'14"35  749,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'15"57  786,06
       2   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         3'33"18  721,13

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         3'21"72  786,63
       2   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          3'26"35  768,98
       3   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         3'54"38  677,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         3'13"90  854,77
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'21"79  633,10
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"70  0,00
       2   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"66  0,00
       3   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         0'31"51  0,00
       4   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"78  0,00
       5   GARDIN ANNA                    1992   A.S.D. LEOSPORT             0'32"34  0,00
       6   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         0'33"66  0,00
       7   FRANCESCHETTO SOFIA            1993   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"19  0,00
       8   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"51  0,00
       9   BALLARIN BENEDETTA             1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"62  0,00
      10   ROSSETTO ALICE                 1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"06  0,00
      11   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"17  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI MICHELA            1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'28"26  916,14
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"60  874,66
       3   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'30"79  840,86
       4   MARZOLI FRANCESCA              1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"20  829,81
       5   FIORAVANTI GIULIA              1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"45  823,21
           GEROLIMETTO ANNACHIARA         1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"45  823,21
       7   TOSIN MARTA                    1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"56  820,34
       8   RAGAZZO ILARIA                 1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"70  816,72
       9   TOSETTO MARTINA                1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"05  807,80
      10   DAL MAS FRANCESCA              1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"81  789,09
      11   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"18  757,46
      12   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"22  735,09
      13   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"46  730,12
      14   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"52  728,89
      15   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"70  725,21
      16   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'37"05  698,79
      17   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'39"82  650,18
      18   CASTAGNA MARIA GIOVANNA        1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"34  611,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"10  859,14
       2   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"65  843,72
       3   ZANELLA ANGELA                 1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"65  817,06
       4   GROTTO ANNA                    1982   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'35"46  729,27
       5   SCHIAVETTI ELENA               1984   A.S.D. TEAM SPORT I         0'39"51  654,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"90  825,39
       2   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         0'36"64  718,61
       3   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'41"68  631,72
       4   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"28  608,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"20  886,42
       2   POLLACCHI ELENA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"98  811,70
       3   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"99  765,08
       4   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'39"26  681,86
       5   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'44"16  606,20
       6   PERETTI FRANCA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"61  586,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"50  809,55
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"13  794,61
       3   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"27  791,36
       4   MASCHERA CRISTINA              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"83  778,64
       5   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'37"55  722,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"29  874,26
       2   GORTENUTI ERIKA                1965   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"65  864,62
       3   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"39  845,46
       4   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"47  733,82
       5   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'38"82  727,20
       6   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'40"99  688,70
       7   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         0'42"59  662,83
       8   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"45  649,71
       9   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"24  597,59
      10   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"45  594,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'39"78  734,79
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"77  638,63
       3   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'53"12  550,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"55  629,87
       2   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         0'55"36  552,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'55"44  583,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"94  538,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'24"79  0,00
       2   PAGNO RUBEN                    1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'26"03  0,00
       3   ZUCCON MATTEO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'26"37  0,00
       4   BORDIGNON DANIEL               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'26"44  0,00
       5   BONSEMBIANTE FABIO             1994   ONDABLU Soc. Coop.          0'26"45  0,00
       6   GIORGINI FABIO                 1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"89  0,00
       7   ARBOIT MATTIA                  1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'27"41  0,00
       8   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"49  0,00
       9   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'27"55  0,00
      10   FRACASSO LUCA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"66  0,00
      11   PIETROCOLA RICCARDO MARIA      1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"26  0,00
      12   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"99  0,00
      13   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"37  0,00
      14   BONSEMBIANTE ENRICO            1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"95  0,00
      15   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         0'31"40  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'24"34  922,35
       2   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'24"95  899,80
       3   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"18  891,58
       4   SANDON NICOLA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'25"45  882,12
           PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"45  882,12
       6   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'25"70  873,54
       7   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'25"94  865,46
       8   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"22  856,22
       9   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"68  841,45
      10   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"70  840,82
      11   ALLEGRO ANDREA                 1990   FONDAZIONE M. BENTE         0'26"90  834,57
      12   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"03  830,56
      13   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"05  829,94
      14   SPELOZZO DANIELE               1986   SND NUOTATORI TRENT         0'27"26  823,55
      15   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"45  817,85
      16   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'27"69  810,76
      17   ARRU DAVIDE                    1986   FREE TIME A.S.D.            0'28"31  793,01
      18   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"57  785,79
      19   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   FONDAZIONE M. BENTE         0'28"63  784,14
      20   DANESE ALESSIO                 1988   FONDAZIONE M. BENTE         0'28"88  777,35
      21   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"37  764,39
      22   GHIORZI NICOLO'                1988   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'29"50  761,02
      23   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"63  757,68
      24   CANEVA NICOLA                  1987   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"51  735,82
      25   LA BARBERA GIACOMO             1987   SND NUOTATORI TRENT         0'30"59  733,90
      26   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"65  732,46
      27   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"92  726,07
      28   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            0'31"32  716,79
      29   GHIOTTO MASSIMO                1987   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"62  667,76
      30   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"09  658,55
      31   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"42  652,24
      32   VERONESE STEFANO               1988   CLODIA PISCINA & FI         0'34"98  641,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'24"76  908,72
       2   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"73  841,75
       3   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"81  839,24
       4   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"83  838,61
       5   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         0'27"00  833,33
       6   NOVO ENRICO                    1983   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'27"11  829,95
       7   BEGGIO GIACOMO                 1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"46  819,37
       8   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'28"28  795,62
       9   MAIDA ANDREA                   1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"32  794,49
      10   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"85  779,90
      11   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"89  778,82
      12   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"17  771,34
      13   RONSIVALLE GUIDO               1981   CENTRO SPORTIVO HOF         0'29"49  762,97
      14   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"58  760,65
      15   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"83  754,27
      16   BELLINA EROS                   1984   A.S.D. TEAM SPORT I         0'29"84  754,02
      17   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"93  751,75
      18   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"00  750,00
      19   ORI ANDREA                     1984   A.S.D. TEAM SPORT I         0'30"06  748,50
      20   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"40  740,13
      21   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"91  727,92
      22   BEGHINI MARCO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"96  726,74
      23   DALLA GASSA DAVIDE             1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"04  724,87
      24   FIORIO LUCA                    1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"16  699,63
      25   D'AGOSTINO MASSIMO             1984   SSD STILE LIBERO SR         0'32"26  697,46
      26   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"43  693,80
      27   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         0'32"71  687,86
      28   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"82  685,56
      29   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"28  676,08
      30   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"95  608,93
      31   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"17  533,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"91  884,60
       2   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"38  837,11
       3   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"67  828,33
       4   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"00  818,57
       5   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"15  814,21
       6   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'28"20  812,77
       7   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"21  812,48
       8   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'28"38  807,61
       9   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'28"76  796,94
      10   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"01  790,07
      11   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"50  776,95
      12   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'29"94  765,53
      13   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"73  745,85
      14   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            0'30"82  743,67
      15   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"13  736,27
      16   REATO DARIO EMILIANO           1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"45  728,78
      17   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"82  720,30
      18   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"23  711,14
      19   COLOMBO ALESSANDRO             1976   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"74  679,31
      20   RENIERO ANDREA                 1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'34"15  671,16
      21   RIGODANZO PATRIK               1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"74  641,30
      22   BRESSAN DANIELE                1980   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"48  611,53
      23   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'37"63  609,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'26"46  887,38
       2   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"23  862,28
       3   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"31  859,76
       4   VARDANEGA DIEGO                1971   ASD MASTER AICS BRE         0'27"46  855,06
       5   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"73  846,74
       6   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'28"58  821,55
       7   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"74  789,51
           TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"74  789,51
       9   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"91  785,02
      10   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"27  775,69
      11   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"64  766,32
      12   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"48  745,87
      13   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"95  734,90
      14   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"34  726,04
      15   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'32"47  723,13
      16   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"14  668,18
      17   PIANTONI ANDREA                1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"34  646,12
      18   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"86  637,00
      19   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"38  628,14
      20   DALLA MOTTA RICCARDO           1973   SPORT MANAGEMENT SP         0'42"09  557,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"42  874,54
       2   BISOGNIN MARCO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'27"76  863,83
       3   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"92  858,88
       4   BOSCHI ALESSANDRO              1966   H. SPORT S.S.DILETT         0'28"43  843,48
       5   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"65  837,00
       6   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"90  829,76
       7   BELLARDI DAVIDE                1969   VEROLANUOTO ASD             0'29"88  802,54
       8   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"57  784,43
       9   CATTAI MICHELE                 1966   A.S.DILETT. JESOLON         0'31"85  752,90
      10   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"51  737,62
      11   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"43  717,32
      12   BASEGGIO PAOLO                 1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"47  716,46
      13   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"22  662,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD MASTER AICS BRE         0'26"87  917,75
       2   BORRIELLO MARCO                1962   ASD MASTER AICS BRE         0'26"88  917,41
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"43  867,39
       4   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"97  851,23
       5   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"31  841,35
       6   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"16  817,64
       7   TAZZARI CARLO                  1963   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"89  773,28
       8   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"99  770,87
       9   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'32"63  755,75
      10   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"95  748,41
      11   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"16  743,67
      12   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"80  729,59
      13   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"71  710,46
      14   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              0'34"81  708,42
      15   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"54  674,88
      16   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'37"01  666,31
      17   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"62  655,50
      18   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'38"15  646,40
      19   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"33  643,36
      20   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'39"79  619,75
      21   POIESI PAOLO                   1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"23  598,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"78  796,41
       2   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"32  783,11
       3   OSTI GIUSEPPE                  1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"82  726,88
       4   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"32  678,19
       5   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"34  677,83
       6   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'38"10  664,30
       7   MAZZOLA RUGGERO                1959   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"46  641,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'34"75  751,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"15  898,18
       2   MARANGONI ADALBERTO            1950   A. AMICI NUOTO VIGI         0'33"51  808,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         0'56"31  555,32
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            82     

                Numero di atleti partecipanti                           1000     
                Numero totale di gare disputate                         1870