Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Distanze speciali Liguria

Manifestazione organizzata da CR Liguria

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MARIANI  CLARISSA              1991   NUOTO LIVORNO SSD          Squalif.    0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI ELISA                    1988   R.N.CAMOGLI                 9'32"30  955,04
       2   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI         10'34"30  861,72
       3   VENEZIANO DEIANIRA             1987   PRONUOTO GENOVA            10'49"20  841,95
       4   VETTORELLO  VIOLA              1987   RAPALLO N.                 11'21"40  802,17

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGLIUTI  MIKOL                1981   AMATORI N SAVONA SC        11'25"40  797,52
       2   GIGONI ARIANNA                 1985   NUOTATORI GENOVESI         12'55"80  704,61
       3   FRESA  EMANUELA                1985   RARI NANTES SAVONA         14'02"50  648,84
       4   CICCIARELLI  URSULA            1981   ROMA NUOTO MASTER A        14'51"60  613,12

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCASTELLI  IRENE            1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        10'36"00  884,52
       2   QUERCINI  MICHELA              1974   RAPALLO N.                 12'31"50  748,61
       3   LAVORATORI  VALERIA            1972   RAPALLO N.                 12'41"50  738,78
       4   VISANI ELEONORA                1974   RAPALLO N.                 13'24"20  699,56
       5   CHINO  ANNARITA                1971   RAPALLO N.                 13'35"00  690,30
       6   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        14'17"30  656,24
       7   COLAIANNI SILVIA               1973   GENOVA NUOTO               14'21"50  653,05

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI         10'19"20  929,80
       2   DESIDERI  ELENA                1969   NUOTO LIVORNO SSD          11'15"00  852,96
       3   CIANCIOSI PAOLA                1966   S.STURLA                   13'04"70  733,75
       4   VERZENI  MARIA LUISA           1967   PRATOGRANDE SPORT          13'23"00  717,03
       5   MARUSSI  FULVIA                1966   RAPALLO N.                 16'27"40  583,15

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   ANDREA DORIA               10'41"90  915,54
       2   GARBARINO  CARLA               1961   ANDREA DORIA               10'51"60  901,92
       3   PORCIANI  FRANCESCA            1964   NUOTO LIVORNO SSD          12'32"10  781,43
       4   BALDINETI  ELISABETTA          1965   RAPALLO N.                 14'12"00  689,83
       5   ALDRIGHETTI  RITA              1965   RAPALLO N.                 15'45"20  621,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILOVI  PATRIZIA              1960   SPORT VILLAGE SSD -        12'17"90  843,60
       2   COSTA  ELISABETTA              1957   NUOTATORI GENOVESI         16'55"00  613,34

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'10"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES        12'33"90  889,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'08"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT           15'16"90  794,37

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 13'12"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA         14'55"30  884,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRINCA  GIULIO                 1983   REGGIANA NUOTO              9'31"40  885,72
       2   PRATESI  FILIPPO               1982   H. SPORT SSD - PRAT        10'01"40  841,56
       3   COCCHI MARCO                   1983   REGGIANA NUOTO             10'06"80  834,07
       4   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO             10'07"60  832,97
       5   SERRAINO  FRANCESCO            1982   NUOTATORI GENOVESI         10'43"90  786,03
       6   SIGNORETTI STEFANO             1983   RAPALLO N.                 11'13"60  751,38
       7   FUCITO  DANILO                 1985   RAPALLO N.                 11'25"20  738,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                 10'47"60  786,09
       2   URBINATI  FRANCESCO            1976   REGGIANA NUOTO             11'18"20  750,63
       3   PANERO  DANIELE                1979   NUOTATORI GENOVESI         11'26"70  741,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         9'24"00  905,81
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -         10'11"10  836,02
       3   MASALA  PIERPAOLO              1972   ANDREA DORIA               10'11"30  835,75
       4   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        10'33"60  806,34
       5   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA               10'35"40  804,06
       6   CAVERO MASSIMO                 1972   S.STURLA                   12'27"90  683,14
       7   CERRO  GIUSEPPE                1972   RARI NANTES SAVONA         13'49"90  615,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         9'52"60  890,54
       2   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA               10'05"50  871,57
       3   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA        10'31"70  835,43
       4   BIANCHI  PAOLO                 1967   GENOVA NUOTO               10'58"90  800,96
       5   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        12'42"30  692,34
       6   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL        13'34"10  648,30
       7   CHINO  PIERLUIGI               1966   RAPALLO N.                 14'09"10  621,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORINI  MARIO               1965   NUOTO LIVORNO SSD           9'59"40  907,56
       2   PICCARDO GIUSEPPE              1964   ANDREA DORIA               10'36"20  855,08
       3   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                 10'45"00  843,41
       4   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               10'52"50  833,72
       5   GIOVANNELLI  RICCARDO          1965   D.L.F. LIVORNO             11'42"20  774,73
       6   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        11'51"40  764,71
       7   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   ANDREA DORIA               11'52"90  763,10
       8   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   RAPALLO N.                 12'12"60  742,59
       9   FRAVEGA  MARCO LUIGI           1963   RAPALLO N.                 12'48"50  707,91
      10   BOESGARD VALDEMAR              1965   NUOTATORI GENOVESI         13'23"40  677,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA               10'07"30  923,47
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   VILLA BONELLI NUOTO        11'24"50  819,35
       3   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO             14'33"70  641,96
       4   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                   14'36"20  640,13
       5   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD -        14'55"70  626,20
           BARONI GUIDO                   1957   NUOTATORI GENOVESI         Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                 12'15"30  806,08
       2   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        13'47"50  716,29
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    16'04"60  614,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'32"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  VITTORIO                1950   RAPALLO N.                 13'17"90  791,92
       2   CASTRO  ANTONIO                1948   S.STURLA                   13'33"80  776,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'22"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                 11'51"50  958,92
       2   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC        13'12"60  860,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRI  LIVIO              1940   RAPALLO N.                 16'03"70  752,41
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO DEIANIRA             1987   PRONUOTO GENOVA            20'03"40  865,83

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGONI ARIANNA                 1985   NUOTATORI GENOVESI         25'20"70  689,57
       2   CICCIARELLI  URSULA            1981   ROMA NUOTO MASTER A        28'20"90  616,52

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIACCIA  ROMINA                1976   NUOTATORI GENOVESI         25'34"60  690,85
       2   ROGGERO NORA                   1976   GENOVA NUOTO               29'06"80  606,94

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'51"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   RAPALLO N.                 24'19"20  734,12
       2   CHINO  ANNARITA                1971   RAPALLO N.                 25'44"80  693,44
       3   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        27'33"30  647,94
       4   COLAIANNI SILVIA               1973   GENOVA NUOTO               27'33"50  647,86

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA               20'04"30  924,55
       2   DESIDERI  ELENA                1969   NUOTO LIVORNO SSD          21'53"40  847,76
       3   BONFANTE  BARBARA              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        24'11"10  767,33
       4   VERZENI  MARIA LUISA           1967   PRATOGRANDE SPORT          25'58"20  714,59

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   ANDREA DORIA               20'46"70  908,81
       2   GARBARINO  CARLA               1961   ANDREA DORIA               20'59"10  899,87

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 23'09"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT           29'09"50  794,41

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS SRL                    22'05"60  734,43

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'15"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRINCA  GIULIO                 1983   REGGIANA NUOTO             18'45"20  866,63

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                 20'36"70  785,30

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -         19'41"40  838,41
       2   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA               20'25"50  808,24
       3   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                 20'29"90  805,35
       4   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        20'56"70  788,18

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        18'53"30  890,91
       2   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA               19'51"00  847,76
       3   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL        25'00"90  672,74
       4   CHINO  PIERLUIGI               1966   RAPALLO N.                 27'00"80  622,98

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORINI  MARIO               1965   NUOTO LIVORNO SSD          19'29"70  886,99
       2   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               20'48"00  831,35
       3   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                 20'58"20  824,61
       4   CIUFFOLOTTI LORENZO            1964   R.N.CAMOGLI                21'25"20  807,29
       5   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        23'12"60  745,04
       6   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   RAPALLO N.                 23'28"10  736,84
       7   FRAVEGA  MARCO LUIGI           1963   RAPALLO N.                 24'21"50  709,92
       8   SANGUINETI ANTONIO             1961   ON SPORT SESTRI LEVANTE    25'03"50  690,09
       9   NAPOLI  ALESSANDRO             1964   COMO N                     25'08"80  687,67
      10   BOESGARD VALDEMAR              1965   NUOTATORI GENOVESI         26'32"10  651,69

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA               19'42"20  916,85
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   VILLA BONELLI NUOTO        21'33"10  838,23
       3   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                   27'12"10  664,14
       4   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO             28'00"00  645,21
       5   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                 29'06"50  620,64

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                 24'02"90  786,58
       2   GALLO  VITTORIO                1951   D.L.F. LIVORNO             25'38"00  737,95
       3   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        26'52"90  703,68
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    30'11"30  626,61

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  VITTORIO                1950   RAPALLO N.                 26'03"50  771,56
       2   CASTRO  ANTONIO                1948   S.STURLA                   26'11"70  767,54
       3   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE        36'36"30  549,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'51"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                 22'38"30  965,22
       2   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC        25'56"30  842,43

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'38"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                   28'26"20  831,47
       2   ALESSANDRI  LIVIO              1940   RAPALLO N.                 31'19"70  754,73
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                28     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 24     
                Numero di società partecipanti                            27     

                Numero totale di atleti iscritti                          97     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                          76     
                Percentuale di atleti iscritti online                  78,35 %   

                Numero di atleti partecipanti                             92     
                Numero di atleti assenti                                   5     
                Percentuale di atleti assenti                           5,15 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    146     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          1     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,68 %   

                Numero totale di gare disputate                          132     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                1     

                Numero di assenze dalle gare                              14     
                Percentuale di assenze                                  9,59 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           1     
 
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      REGGIANA NUOTO                         0         4         4
              2      VILLA BONELLI NUOTO                    0         1         1
              3      ROMA NUOTO MASTER A                    1         0         1
              4      ANDREA DORIA                           3         6         9
              5      R.N.CAMOGLI                            1         1         2
              6      RAPALLO N.                             7        15        22
              7      S.STURLA                               1         5         6
              8      GENOVA NUOTO                           2         1         3
              9      NUOTATORI RIVAROLES                    1         0         1
             10      RARI NANTES SAVONA                     2         1         3
             11      AMATORI N SAVONA SC                    1         2         3
             12      NUOTATORI GENOVESI                     5         4         9
             13      ON SPORT SESTRI LEVANTE                0         1         1
             14      PRONUOTO GENONOVA                      1         0         1
             15      COMO N                                 0         1         1
             16      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         1
             17      GIS SRL                                0         2         2
             18      PRATOGRANDE SPORT                      1         0         1
             19      SPORT MANAGEMENT                       1         0         1
             20      SPORT VILLAGE SSD -                    1         1         2
             21      SAN GIUSEPPE SSD -                     0         1         1
             22      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
             23      D.L.F. LIVORNO                         0         3         3
             24      NUOTO LIVORNO SSD                      3         1         4
             25      NUOTO LIFE STYLE                       1         1         2
             26      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    3         5         8
             27      FIRENZE NUOTA MASTE                    0         1         1
             28      H. SPORT SSD - PRAT                    0         1         1

                                                           35        60        95